関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ171
レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。
※ここは関西で放送されるアニメの時間変更を報告するスレです
アニメのエアチェックと全く関係のない雑談はご遠慮ください
連投荒らしは誰の為にもなりません、絶対禁止です
<<< このスレには嘘の時間報告や連投コピペ、自治を装い、嘘のテンプレでスレを立てる荒らしがいます >>>
1.関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Yコテによる書き込みかを見る(他にも時間変更報告コテハン絶賛募集中!皆で助け合いましょう)
2.新聞やEPGや↓のblogまたはネットのTV番組表、テレビ局サイトの延長報告>>2などと照らし合わせる
3.新スレのテンプレが荒らしにとって都合のいい物になっていないか?
ちゃんと確かめましょう
尚、スレの性質上時間変更の起こりやすい深夜アニメを中心に報告されます
全てのアニメを網羅しているわけではありません、網羅したければご自分からどうぞ
【前スレ】
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ170
https://mint.5ch.net/test/read.cgi/asaloon/1470755963/
【関連スレ】
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所5
http://refugee(-)chan.mobi/test/read.cgi/refugee/1522414009/ 2019年 1月期 地上波新番組
2019.01.03 木 23:30 KBS BanG Dream! 2nd Season
2019.01.03 木 24:00 SUN BanG Dream! 2nd Season
2019.01.04 金 24:00 SUN ブギーポップは笑わない ※2話連続放送、通常放送24:30〜
2019.01.04 金 24:00 KBS ブギーポップは笑わない ※2話連続放送、通常放送24:30〜
2019.01.05 土 26:38 MBS W'z《ウィズ》
2019.01.06 日 23:30 SUN 不機嫌なモノノケ庵 續
2019.01.07 月 24:30 SUN ぱすてるメモリーズ
2019.01.07 月 24:30 KBS ぱすてるメモリーズ
2019.01.07 月 26:14 YTV エガオノダイカ
2019.01.08 火 24:00 SUN アニマエール! ※地上波初放送
2019.01.08 火 26:30 MBS 賭ケグルイ××
2019.01.08 火 28:00 MBS みにとじ
2019.01.09 水 24:00 SUN ケムリクサ
2019.01.09 水 25:05 KBS 盾の勇者の成り上がり ※初回1時間スペシャル
2019.01.09 水 25:30 SUN 盾の勇者の成り上がり ※初回1時間スペシャル
2019.01.09 水 26:05 KBS 私に天使が舞い降りた! ※通常放送25:35〜
2019.01.09 水 26:20 ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。
2019.01.09 水 26:30 SUN 私に天使が舞い降りた! ※通常放送26:00〜
2019.01.09 水 26:50 ABC モブサイコ100 II
2019.01.10 木 22:55 SUN 雨色ココア sideG(雨色ココア第5期)
2019.01.10 木 25:55 KTV 約束のネバーランド
2019.01.10 木 26:00 SUN ガーリー・エアフォース
2019.01.11 金 24:00 SUN 五等分の花嫁
2019.01.11 金 25:40 KBS デート・ア・ライブIII
2019.01.11 金 26:10 MBS ドメスティックな彼女
2019.01.11 金 26:40 MBS 魔法少女特殊戦あすか
2019.01.12 土 23:00 SUN バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 ※通常放送22:00〜
2019.01.12 土 25:30 SUN 明治東亰恋伽 ※通常放送25:00〜
2019.01.12 土 26:08 MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 ※事前特番あり
2019.01.12 土 26:10 ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜
2019.01.13 日 23:00 KBS 明治東亰恋伽
2019.01.13 日 24:30 SUN デート・ア・ライブIII
2019.01.14 月 26:25 TVO けものフレンズ2 ※事前特番あり、通常放送26:05〜
2019.01.15 火 26:10 KTV revisions リヴィジョンズ
2019.01.15 火 27:00 MBS 荒野のコトブキ飛行隊
2019.01.25 金 26:45 TVO フライングベイビーズ ※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
2019.01.27 日 24:10 NHK ピアノの森(第2シリーズ) 2019年 1月期 BS新番組
2019.01.03 木 23:30 BS11 BanG Dream! 2nd Season
2019.01.03 木 23:59 BS4 放課後ミッドナイターズ
2019.01.04 金 23:00 BS11 ブギーポップは笑わない ※2話連続放送
2019.01.06 日 24:30 BS11 上野さんは不器用
2019.01.06 日 24:45 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ
2019.01.06 日 25:00 BS11 W'z《ウィズ》
2019.01.07 月 21:54 BS11 みにとじ
2019.01.07 月 24:00 BSF モブサイコ100 II
2019.01.07 月 24:30 BSF ぱすてるメモリーズ
2019.01.07 月 24:30 BS11 どろろ
2019.01.08 火 24:30 BSF 不機嫌なモノノケ庵 續
2019.01.09 水 24:00 BS11 私に天使が舞い降りた!
2019.01.09 水 24:30 BSF ケムリクサ
2019.01.09 水 25:30 BS11 盾の勇者の成り上がり ※初回1時間スペシャル
2019.01.10 木 24:30 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。
2019.01.10 木 25:00 BS11 ガーリー・エアフォース
2019.01.11 金 24:00 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜
2019.01.12 土 23:30 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 ※事前特番あり
2019.01.12 土 25:00 BST ドメスティックな彼女
2019.01.12 土 25:00 BS11 えんどろ〜!
2019.01.12 土 25:30 BST 魔法少女特殊戦あすか
2019.01.12 土 25:30 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜
2019.01.12 土 26:00 BST 五等分の花嫁
2019.01.12 土 26:30 BST グリムノーツ The Animation
2019.01.12 土 27:00 BS11 デート・ア・ライブIII
2019.01.13 日 23:30 BS4 賭ケグルイ××
2019.01.13 日 24:30 BSF 明治東亰恋伽
2019.01.13 日 25:00 BSF 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール
2019.01.15 火 24:00 BSF 約束のネバーランド
2019.01.15 火 24:00 BS11 荒野のコトブキ飛行隊
2019.01.16 水 24:00 BSF revisions リヴィジョンズ
2019.01.16 水 24:30 BS7 けものフレンズ2 ※事前特番あり
2019.01.20 日 24:45 BS11 マナリアフレンズ ・月曜日
24:00 SUN [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか
24:00 KBS [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期〜第2期)
24:30 SUN ぱすてるメモリーズ
24:30 KBS ぱすてるメモリーズ
25:05 TVO ブラッククローバーセレクション〜黒の暴牛傑作選〜
25:30 SUN [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期)
25:59 YTV エガオノダイカ
26:05 TVO けものフレンズ2
26:29 YTV シティハンター傑作選
26:59 YTV 風が強く吹いている
・火曜日
24:00 SUN アニマエール!
24:30 SUN [再]SSSS.GRIDMAN
25:35 TVO [再]おそ松さん(第2期)
25:55 KTV revisions リヴィジョンズ
26:05 TVO キャプテン翼
26:30 MBS 賭ケグルイ××
27:00 MBS 荒野のコトブキ飛行隊
27:30 MBS 転生したらスライムだった件
28:00 MBS みにとじ
・水曜日
24:00 SUN ケムリクサ
25:00 KBS [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期)
25:05 KBS 盾の勇者の成り上がり
25:30 SUN 盾の勇者の成り上がり
25:35 KBS 私に天使が舞い降りた!
26:00 SUN 私に天使が舞い降りた!
26:20 ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。
26:50 ABC モブサイコ100 II
・木曜日
22:55 SUN 雨色ココア sideG(雨色ココア第5期)
23:30 KBS BanG Dream! 2nd Season
24:00 SUN BanG Dream! 2nd Season
25:55 KTV 約束のネバーランド
26:00 SUN ガーリー・エアフォース
26:40 ABC うさぎのマシュー
26:55 KTV アドベンチャー・タイム ・金曜日
23:30 SUN 火ノ丸相撲
24:00 SUN 五等分の花嫁
24:30 SUN ブギーポップは笑わない
24:30 KBS ブギーポップは笑わない
25:35 KBS おこしやす、ちとせちゃん
25:40 KBS デート・ア・ライブIII
25:55 MBS ドメスティックな彼女
26:10 TVO 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち
26:25 MBS 魔法少女特殊戦あすか
26:45 TVO フライングベイビーズ ※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
26:55 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
・土曜日
22:00 SUN バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜
22:30 SUN カードファイト!! ヴァンガード
22:30 KBS カードファイト!! ヴァンガード
23:30 SUN [再]シティーハンター ※放送枠移動
25:00 SUN 明治東亰恋伽
25:30 SUN [再]ハイスクール・フリート
26:08 MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜
26:10 ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜
26:38 MBS W'z《ウィズ》
26:40 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?〜
27:08 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション
27:38 MBS とある魔術の禁書目録III
・日曜日
23:00 KBS 明治東亰恋伽
23:30 SUN 不機嫌なモノノケ庵 續
24:30 SUN デート・ア・ライブIII
24:50 NHK ピアノの森(第2シリーズ) ・月曜日
21:54 BS11 みにとじ
23:30 BS4 [再]NANA-ナナ-
24:00 BSF モブサイコ100 II
24:00 BS11 転生したらスライムだった件
24:30 BSF ぱすてるメモリーズ
24:30 BS7 キャプテン翼
24:30 BS11 どろろ
25:00 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか
・火曜日
23:30 BS4 [再]NANA-ナナ-
24:00 BS4 風が強く吹いている
24:00 BSF 約束のネバーランド
24:00 BS11 荒野のコトブキ飛行隊
24:30 BSF 不機嫌なモノノケ庵 續
24:30 BS7 BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
24:30 BS11 [再]ゆるキャン△
25:00 BS11 [再]ACCA13区監察課
・水曜日
23:30 BS4 [再]NANA-ナナ-
23:54 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 ※毎月第2水曜日放送
24:00 BSF revisions リヴィジョンズ
24:00 BS11 私に天使が舞い降りた!
24:30 BSF ケムリクサ
24:30 BS7 けものフレンズ2
24:30 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
25:30 BS11 盾の勇者の成り上がり
26:30 BS12 YAWARA! a fashionable judo girl! ※HDリマスター放送、2話連続放送
・木曜日
23:00 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN
23:30 BS4 [再]シティーハンター'91
23:30 BS11 BanG Dream! 2nd Season
23:59 BS4 放課後ミッドナイターズ
24:00 BS11 からくりサーカス
24:30 BS7 [再]しろくまカフェ
24:30 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。
25:00 BS11 ガーリー・エアフォース
26:30 BS12 [再]ブラック・ジャック ※2話連続放送 ・金曜日
23:00 BS11 ブギーポップは笑わない
23:30 BS11 火ノ丸相撲
23:45 BSP [再]ハイキュー!! セカンドシーズン
24:00 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜
24:30 BS7 ブラッククローバー
24:30 BS11 とある魔術の禁書目録III
25:00 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期)
25:30 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
26:00 Dlife [再]賭ケグルイ(第1章)
26:30 Dlife [再]フィニアスとファーブ
・土曜日
23:00 BS11 カードファイト!! ヴァンガード
23:30 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜
24:00 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション
24:30 BS11 [再]ハイスクール・フリート
25:00 BST ドメスティックな彼女
25:00 BS11 えんどろ〜!
25:30 BST 魔法少女特殊戦あすか
25:30 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜
25:55 BS7 テレビ野郎ナナーナ
26:00 BST 五等分の花嫁
26:30 BST グリムノーツ The Animation
27:00 BS11 デート・ア・ライブIII
・日曜日
23:00 BS4 [再]僕のヒーローアカデミア(第1期〜第3期)
23:30 BS4 賭ケグルイ××
23:30 BS11 [再]ワンパンマン(第1期)
24:00 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル
24:30 BSF 明治東亰恋伽
24:30 BS11 上野さんは不器用
24:45 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(01/06、01/13、03/31)
マナリアフレンズ(01/20〜)
25:00 BSF 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール
25:00 BS11 W'z《ウィズ》 927 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUSV6[KSF5][KI/Z]-WM5RDfyTR9E[LV:90]) sage ▼ 2019/01/21(月) 17:20:24.55 ID:7oQW9XPUA [1回目]
「ブギーポップは笑わない」は初回1時間特番2話+別枠2時間特番4話+通常放送12話で全18話
http://boogiepop-anime.com/news/index.html#news-30
「ブギーポップは笑わない」編、「VSイマジネーター」編に続き、「夜明けのブギーポップ」編と「オーバードライブ 歪曲王」編がアニメ化!
「夜明けのブギーポップ」編は全4話の2時間特番で2月23日(土)から順次放送いたします。
「夜明けのブギーポップ」1〜4(第10話〜第13話)
【KBS京都】
2月25日(月) 22:00〜24:00 2時間特番
【サンテレビ】
2月24日(日) 19:00〜21:00 2時間特番
【BS11】
2月24日(日) 19:00〜21:00 2時間特番 今日の分
01/24-25 木曜
22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #3
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #4「疑・心」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #4「ゴーカ!ごーかい!?のっびのびワールド!」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #4「恋もA級ライセンス美人逃がし屋参上!」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #4「ゴーカ!ごーかい!?のっびのびワールド!」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #4
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #4「ゴーカ!ごーかい!?のっびのびワールド!」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #14.5「幕間〜そしてまた開幕ベル〜」」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #42「シロクマくんの不眠症/グリズリーさんの初恋」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #3「君に触れる」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #3「アニマの本質」
01:56-02:26↓関西 約束のネバーランド #3
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #3「アニマの本質」
02:26-02:27↑ABC うさぎのマシュー #27
02:26-02:58↓関西 アドベンチャー・タイム #42「振り返ればクマがいる/抱きしめたい!」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #6-7「ある教師と生徒/白いライオン」※2話連続放送
01/25-26 金曜
21:00-22:54☆読売 [特]金曜ロードSHOW!「ルパン三世 グッバイ・パートナー」
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #5「VSイマジネーター 2」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #15「鬼丸国綱と童子切安綱」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #15「鬼丸国綱と童子切安綱」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #3「問題は山積み」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #3「PARTY NIGHT」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #5「VSイマジネーター 2」
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #5「VSイマジネーター 2」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #16「統括理事会」
00:45-01:14↓BSテレ東 「ブラッククローバー #67「楽しいお祭りWデート」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #2「この中二病に爆焔を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #16「偉大なる死(ザ・グレイトフル・デッド) その2」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #16
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #3「七罪はお前だ」
01:55-02:25 MBS ドメスティックな彼女 #3「やっぱり、ホントなんですか?」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #3「糸目の女」
02:10-02:40↑大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #17「土星沖海戦・波動砲艦隊集結せよ!」
02:25-02:55 MBS 魔法少女特殊戦あすか #3「もっとひどい戦争」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #17「 2輪戦車レース/弟をこらしめまショー」
02:45-03:15☆大阪 [新]フライングベイビーズ #1「フラー!!!」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #16「偉大なる死(ザ・グレイトフル・デッド) その2」 今日の分
01/25-26 金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #5「VSイマジネーター 2」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #15「鬼丸国綱と童子切安綱」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #15「鬼丸国綱と童子切安綱」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #3「問題は山積み」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #3「PARTY NIGHT」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #5「VSイマジネーター 2」
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #5「VSイマジネーター 2」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #16「統括理事会」
00:45-01:14↓BSテレ東 「ブラッククローバー #67「楽しいお祭りWデート」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #2「この中二病に爆焔を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #16「偉大なる死(ザ・グレイトフル・デッド) その2」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #16
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #3「七罪はお前だ」
01:55-02:25 MBS ドメスティックな彼女 #3「やっぱり、ホントなんですか?」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #3「糸目の女」
02:10-02:40↑大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #17「土星沖海戦・波動砲艦隊集結せよ!」
02:25-02:55 MBS 魔法少女特殊戦あすか #3「もっとひどい戦争」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #17「 2輪戦車レース/弟をこらしめまショー」
02:45-03:15☆大阪 [新]フライングベイビーズ #1「フラー!!!」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #16「偉大なる死(ザ・グレイトフル・デッド) その2」
01/26-27 土曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争 #2「茶色の瞳に映るもの」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムUC RE:0096 #16「サイド共栄圏」
22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #3「5人いっしょ」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #38「運命(イメージ)を超えろ!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #38「運命(イメージ)を超えろ!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #38「運命(イメージ)を超えろ!」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #42「冴子の妹は女探偵(後編) 翔んだ女(パッションレディー)の大捕物帳」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #3「白銀御行はまだしてない/かぐや様は当てられたい/かぐや様は歩きたい」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #16「金木犀の騎士」
00:30-01:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #4「乙女のピンチ!」
01:00-01:30 サン 明治東亰恋伽 #3「ゴーストホテルでつかまえて」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #3「やっぱり、ホントなんですか?」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #3「クエスト実習〜!」
01:30-02:00 サン [再]ハイスクール・フリート #4「乙女のピンチ!」
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #3「もっとひどい戦争」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #3「5人いっしょ」
01:55-02:00 BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #15「爆走!充電させてもらいながら」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #3「問題は山積み」
02:08-02:38↑MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #3「白銀御行はまだしてない/かぐや様は当てられたい/かぐや様は歩きたい」
02:10-02:40↑ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #3「PARTY NIGHT」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #3「追憶のシンデレラ」
02:38-03:08↑MBS W'z 《ウィズ》 #4「FOuR FOR FORce 《フォウ・フォア・フォース》」
02:40-02:41↑ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #10「ベーの秘密」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #3「七罪はお前だ」
03:08-03:38↑MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #16「金木犀の騎士」
03:38-04:08↑MBS とある魔術の禁書目録III #16「統括理事会」 今日の分
01/26-27 土曜
22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #3「5人いっしょ」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #38「運命(イメージ)を超えろ!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #38「運命(イメージ)を超えろ!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #38「運命(イメージ)を超えろ!」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #42「冴子の妹は女探偵(後編) 翔んだ女(パッションレディー)の大捕物帳」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #3「白銀御行はまだしてない/かぐや様は当てられたい/かぐや様は歩きたい」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #16「金木犀の騎士」
00:30-01:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #4「乙女のピンチ!」
01:00-01:30 サン 明治東亰恋伽 #3「ゴーストホテルでつかまえて」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #3「やっぱり、ホントなんですか?」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #3「クエスト実習〜!」
01:30-02:00 サン [再]ハイスクール・フリート #4「乙女のピンチ!」
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #3「もっとひどい戦争」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #3「5人いっしょ」
01:55-02:00 BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #15「爆走!充電させてもらいながら」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #3「問題は山積み」
02:08-02:38↑MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #3「白銀御行はまだしてない/かぐや様は当てられたい/かぐや様は歩きたい」
02:10-02:40↑ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #3「PARTY NIGHT」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #3「追憶のシンデレラ」
02:38-03:08↑MBS W'z 《ウィズ》 #4「FOuR FOR FORce 《フォウ・フォア・フォース》」
02:40-02:41↑ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #10「ベーの秘密」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #3「七罪はお前だ」
03:08-03:38↑MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #16「金木犀の騎士」
03:38-04:08↑MBS とある魔術の禁書目録III #16「統括理事会」
01/27-28 日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #7「月の出」
08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #49「輝く未来を抱きしめて」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #41「怪事!化け草履の乱」
23:00-23:30 京都 明治東亰恋伽 #3「ゴーストホテルでつかまえて」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #3「うなれ筋肉」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #4「臼舂(うすつく)」
23:30-00:00 BS日テレ 賭ケグルイ×× #3「この女触れるべからず」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #3「執念の科学者」
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #4「灰の舞う空へ」
00:10-00:35☆NHK [新]ピアノの森(TVシリーズ 第2シリーズ) #13「ショパンの旅路」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #3「七罪はおまえだ」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #4「ウエノ13号/サモンスタット」
00:45-01:15↓BSフジ 明治東亰恋伽 #3「ゴーストホテルでつかまえて」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #2「竜姫悶える」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #4「FOuR FOR FORce 《フォウ・フォア・フォース》」
01:15-01:45↓BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #3「ダチ公」 今日の分
01/27-28 日曜
23:00-23:30 京都 明治東亰恋伽 #3「ゴーストホテルでつかまえて」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #3「うなれ筋肉」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #4「臼舂(うすつく)」
23:30-00:00 BS日テレ 賭ケグルイ×× #3「この女触れるべからず」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #3「執念の科学者」
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #4「灰の舞う空へ」
00:10-00:35☆NHK [新]ピアノの森(第2シリーズ) #13「ショパンの旅路」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #3「七罪はおまえだ」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #4「ウエノ13号/サモンスタット」
00:45-01:15↓BSフジ 明治東亰恋伽 #3「ゴーストホテルでつかまえて」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #2「竜姫悶える」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #4「FOuR FOR FORce 《フォウ・フォア・フォース》」
01:15-01:45↓BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #3「ダチ公」
01/28-29 月曜
21:54-22:00 BS11 みにとじ #3「よざくら」
23:30-00:00 BS日テレ NANA #39「ハチ公、見てろよ!」
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #4「弱者(サポーター)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #4「第4幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #4「中身 〜悪霊〜」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #17「集う者達」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #4「小学生は最高ぽよ!」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #4「小学生は最高ぽよ!」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #4「小学生は最高ぽよ!」
00:30-00:59↑BSテレ東 キャプテン翼 #42「不死鳥(フェニックス)・翼」
00:30-01:00 BS11 どろろ #4「妖刀の巻」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #4「弱者(サポーター)」
01:05-01:35↑大阪 ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #15
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #7「スカイブリッジでトンチでシューの巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #8「パトロール女子会の巻!」※2話連続放送
01:59-03:38 読売 MANPA
エガオノダイカ #4「希望の選択」
風が強く吹いている #14「一人じゃない」
シティハンター傑作選 #5 #8「美人に百発百中(ワンホールショット)?!女刑事(デカ)には手を出すな」
02:05-02:35↑大阪 けものフレンズ2 #3「うみのけもの」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:38です 今日の分
01/28-29 月曜
23:30-00:00 BS日テレ NANA #39「ハチ公、見てろよ!」
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #4「弱者(サポーター)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #4「第4幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #4「中身 〜悪霊〜」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #17「集う者達」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #4「小学生は最高ぽよ!」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #4「小学生は最高ぽよ!」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #4「小学生は最高ぽよ!」
00:30-00:59↑BSテレ東 キャプテン翼 #42「不死鳥(フェニックス)・翼」
00:30-01:00 BS11 どろろ #4「妖刀の巻」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #4「弱者(サポーター)」
01:05-01:35↑大阪 ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #15
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #7「スカイブリッジでトンチでシューの巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #8「パトロール女子会の巻!」※2話連続放送
01:59-03:38 読売 MANPA
エガオノダイカ #4「希望の選択」
風が強く吹いている #14「一人じゃない」
シティハンター傑作選 #5 #8「美人に百発百中(ワンホールショット)?!女刑事(デカ)には手を出すな」
02:05-02:35↑大阪 けものフレンズ2 #3「うみのけもの」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:38です
01/29-30 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]NANA-ナナ- #40「ブラスト、デビュー!」
00:00-00:30 サン アニマエール! #4「Let's Cheer Up!」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #14「一人じゃない」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #3「181045」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #3「ラハマの長い日」
00:30-01:00 サン [再]SSSS.GRIDMAN #4「疑・心」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #4「臼舂(うすつく)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #91「オオノキの意志」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #4「野クルとソロキャンガール」
01:00-01:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #4「閉ざされた『国』のくすぶり」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #17「UMA探検隊3/戒め!/旅館/デリバリーコント 本当は賢いヘンゼルとグレーテル」
01:55-02:25↑関西 revisions リヴィジョンズ #3「守護者たち」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #43「猛虎ゲキる」
02:30-03:00 MBS 賭ケグルイ×× #4「通じる女たち」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #3「ラハマの長い日」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 #17「集う者達」
04:00-04:05 MBS みにとじ #3「よざくら」 今日の分
01/29-30 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]NANA-ナナ- #40「ブラスト、デビュー!」
00:00-00:30 サン アニマエール! #4「Let's Cheer Up!」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #14「一人じゃない」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #3「181045」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #3「ラハマの長い日」
00:30-01:00 サン [再]SSSS.GRIDMAN #4「疑・心」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #4「臼舂(うすつく)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #91「オオノキの意志」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #4「野クルとソロキャンガール」
01:00-01:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #4「閉ざされた『国』のくすぶり」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #17「UMA探検隊3/戒め!/旅館/デリバリーコント 本当は賢いヘンゼルとグレーテル」
01:55-02:25↑関西 revisions リヴィジョンズ #3「守護者たち」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #43「猛虎ゲキる」
02:30-03:00 MBS 賭ケグルイ×× #4「通じる女たち」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #3「ラハマの長い日」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 #17「集う者達」
04:00-04:05 MBS みにとじ #3「よざくら」
01/30-31 水曜
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド #17「負けたくない」
23:30-00:00 BS日テレ [再]NANA-ナナ- #41「ブラスト合宿」
00:00-00:30 サン ケムリクサ #4
00:00-00:30 BSフジ revisions リヴィジョンズ #3「守護者たち」
00:00-00:30 BS11 私に天使が舞い降りた! #4「ちょっとお話よろしいですか?」
00:30-01:00 BSフジ ケムリクサ #4
00:30-00:59 BSテレ東 けものフレンズ2 #3「うみのけもの」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #5「ありったけの嘘を君に」
01:00-01:05 京都 [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #18「ビリビリ!雷電神社の巻!」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #4「暁の子守唄」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #4「暁の子守唄」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #4「暁の子守唄」
01:35-02:05 京都 私に天使が舞い降りた! #4「ちょっとお話よろしいですか?」
02:00-02:30 サン 私に天使が舞い降りた! #4「ちょっとお話よろしいですか?」
02:20-02:50 ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #4
02:50-03:20 ABC モブサイコ100 II #4「中身 〜悪霊〜」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #9-10「柔のデビュー戦!アッという間に一本ぢゃ!!/
お母さんと一本背負い!90年代は柔の時代ぢゃ!!」※2話連続放送 今日の分
01/30-31 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]NANA-ナナ- #41「ブラスト合宿」
00:00-00:30 サン ケムリクサ #4
00:00-00:30 BSフジ revisions リヴィジョンズ #3「守護者たち」
00:00-00:30 BS11 私に天使が舞い降りた! #4「ちょっとお話よろしいですか?」
00:30-01:00 BSフジ ケムリクサ #4
00:30-00:59 BSテレ東 けものフレンズ2 #3「うみのけもの」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #5「ありったけの嘘を君に」
01:00-01:05 京都 [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #18「ビリビリ!雷電神社の巻!」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #4「暁の子守唄」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #4「暁の子守唄」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #4「暁の子守唄」
01:35-02:05 京都 私に天使が舞い降りた! #4「ちょっとお話よろしいですか?」
02:00-02:30 サン 私に天使が舞い降りた! #4「ちょっとお話よろしいですか?」
02:20-02:50 ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #4「君のため」
02:50-03:20 ABC モブサイコ100 II #4「中身 〜悪霊〜」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #9-10「柔のデビュー戦!アッという間に一本ぢゃ!!/
お母さんと一本背負い!90年代は柔の時代ぢゃ!!」※2話連続放送
01/31-02/01 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #42「「トモダチカラのキセキ」
22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #4
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #5「挑・発」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #5「雨のRing-Dong-Dance」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #5「恐怖!新宿怪談!!さまよえる美女の魂」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #5「雨のRing-Dong-Dance」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #5
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #5「雨のRing-Dong-Dance」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #15「はじまりの場所へ」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #43「ダジャレカフェ/コーヒーのおいしさの秘密/常勤さんとラマさんとリンリン」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #4「君のため」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #4「君の見る世界」
01:55-02:25↑関西 約束のネバーランド #4
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #4「君の見る世界」
02:25-02:55↑関西 アドベンチャー・タイム #43「ナイトスフィアの支配者/パパのやんちゃ娘」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #8-9「奇跡の腕/もらい水」※2話連続放送
02:40-02:41↓ABC うさぎのマシュー #28 今日の分
01/31-02/01 木曜
22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #4
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #5「挑・発」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #5「雨のRing-Dong-Dance」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #5「恐怖!新宿怪談!!さまよえる美女の魂」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #5「雨のRing-Dong-Dance」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #5
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #5「雨のRing-Dong-Dance」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #15「はじまりの場所へ」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #43「ダジャレカフェ/コーヒーのおいしさの秘密/常勤さんとラマさんとリンリン」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #4「君のため」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #4「君の見る世界」
01:55-02:25↑関西 約束のネバーランド #4
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #4「君の見る世界」
02:25-02:55↑関西 アドベンチャー・タイム #43「ナイトスフィアの支配者/パパのやんちゃ娘」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #8-9「奇跡の腕/もらい水」※2話連続放送
02:40-02:41↓ABC うさぎのマシュー #28
02/01-02 金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #6「VSイマジネーター 3」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #16「国宝 is デリシャス」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #16「国宝 is デリシャス」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #4「今日はお休み」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #4「TWO IS ONE」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #6「VSイマジネーター 3」
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #6「VSイマジネーター 3」
00:30-00:59↑BSテレ東 「ブラッククローバー #68「死闘!?ヤミVSジャック」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #17
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #3「この右手にお宝(ぱんつ)を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #17「ベイビィ・フェイス」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #17
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #4「変身」
01:55-02:25 MBS ドメスティックな彼女 #4「どうなの、君は?」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #4「家畜になった女」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #18「ヤマト絶体絶命・悪魔の選択再び」
02:25-02:55 MBS 魔法少女特殊戦あすか #4「バベル旅団―交戦開始」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #18「ローラースケート・ダービー/何もしない一日」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #2「やらない。」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #17「ベイビィ・フェイス」 今日の分
02/01-02 金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #6「VSイマジネーター 3」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #16「国宝 is デリシャス」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #16「国宝 is デリシャス」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #4「今日はお休み」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #4「TWO IS ONE」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #6「VSイマジネーター 3」
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #6「VSイマジネーター 3」
00:30-00:59↑BSテレ東 「ブラッククローバー #68「死闘!?ヤミVSジャック」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #17
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #3「この右手にお宝(ぱんつ)を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #17「ベイビィ・フェイス」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #17
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #4「変身」
01:55-02:25 MBS ドメスティックな彼女 #4「どうなの、君は?」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #4「家畜になった女」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #18「ヤマト絶体絶命・悪魔の選択再び」
02:25-02:55 MBS 魔法少女特殊戦あすか #4「バベル旅団―交戦開始」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #18「ローラースケート・ダービー/何もしない一日」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #2「やらない。」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #17「ベイビィ・フェイス」
02/02-03 土曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争 #3「虹の果てには?」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムUC RE:0096 #17「奪還!ネェル・アーガマ」
22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #4「大胆に思い切って」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #39「本当の力」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #39「本当の力」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #39「本当の力」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #43「女心のクッキー記念日 胸ボクロと初恋の唄」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #4「かぐや様は愛でたい/生徒会は言わせたい/かぐや様は送らせたい/白銀御行は話したい」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #17「休戦協定」
00:30-01:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #5「武蔵でピンチ!」
01:00-01:30 サン 明治東亰恋伽 #4「花の浅草ランデブー」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #4「どうなの、君は?」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #4「海と水着と邪神討伐〜!」
01:30-02:00 サン [再]ハイスクール・フリート #5「武蔵でピンチ!」
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #4「バベル旅団―交戦開始」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #4「大胆に思い切って」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #4「今日はお休み」
02:19-02:24↓BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #16「殺到!大仙人の館」
02:10-02:40 ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #4「TWO IS ONE」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #4「エクスの旅立ち」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #11「媚びない男ノラ」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #4「変身」
03:08-03:38↓MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #4「かぐや様は愛でたい/生徒会は言わせたい/かぐや様は送らせたい/白銀御行は話したい」
03:38-04:08↓MBS W'z 《ウィズ》 #5「Turn Time gear 《ターン・タイム・ギア》」
04:08-04:38↓MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #17「休戦協定」
※MBSの「とある魔術の禁書目録III」は放送休止です(次回放送は02/07(木)27:15〜) 今日の分
02/02-03 土曜
22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #4「大胆に思い切って」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #39「本当の力」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #39「本当の力」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #39「本当の力」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #43「女心のクッキー記念日 胸ボクロと初恋の唄」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #4「かぐや様は愛でたい/生徒会は言わせたい/かぐや様は送らせたい/白銀御行は話したい」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #17「休戦協定」
00:30-01:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #5「武蔵でピンチ!」
01:00-01:30 サン 明治東亰恋伽 #4「花の浅草ランデブー」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #4「どうなの、君は?」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #4「海と水着と邪神討伐〜!」
01:30-02:00 サン [再]ハイスクール・フリート #5「武蔵でピンチ!」
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #4「バベル旅団―交戦開始」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #4「大胆に思い切って」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #4「今日はお休み」
02:19-02:24↓BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #16「殺到!大仙人の館」
02:10-02:40 ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #4「TWO IS ONE」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #4「エクスの旅立ち」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #11「媚びない男ノラ」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #4「変身」
03:08-03:38↓MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #4「かぐや様は愛でたい/生徒会は言わせたい/かぐや様は送らせたい/白銀御行は話したい」
03:38-04:08↓MBS W'z 《ウィズ》 #5「Turn Time gear 《ターン・タイム・ギア》」
04:08-04:38↓MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #17「休戦協定」
※MBSの「とある魔術の禁書目録III」は放送休止です(次回放送は02/07(木)27:15〜)
02/03-04 日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #8「幻覚ヒーロー」
08:30-09:00☆ABC [新]スター☆トゥインクルプリキュア #1「キラやば〜☆宇宙に輝くキュアスター誕生!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #42「百々爺の姦計 妖怪大裁判」
23:00-23:30 京都 明治東亰恋伽 #4「花の浅草ランデブー」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #4「スタートライン」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #5「虎入(こい)」
23:30-00:00 BS日テレ 賭ケグルイ×× #4「通じる女たち」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #4「今時の忍者」
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #5「泣くのは弱いからじゃない。耐えられるのは強いからじゃない」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #4「変身」
00:30-01:00↑BSフジ 明治東亰恋伽 #4「花の浅草ランデブー」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #5「ピースペクター/PEリザーバー」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #3「姫様の休日」
00:50-01:16↓NHK ピアノの森(第2シリーズ) #14「懸ける想い」
01:00-01:30↑BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #4「プライド」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #5「Turn Time gear 《ターン・タイム・ギア》」 今日の分
02/03-04 日曜
23:00-23:30 京都 明治東亰恋伽 #4「花の浅草ランデブー」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #4「スタートライン」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #5「虎入(こい)」
23:30-00:00 BS日テレ 賭ケグルイ×× #4「通じる女たち」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #4「今時の忍者」
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #5「泣くのは弱いからじゃない。耐えられるのは強いからじゃない」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #4「変身」
00:30-01:00↑BSフジ 明治東亰恋伽 #4「花の浅草ランデブー」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #5「ピースペクター/PEリザーバー」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #3「姫様の休日」
00:50-01:16↓NHK ピアノの森(第2シリーズ) #14「懸ける想い」
01:00-01:30↑BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #4「プライド」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #5「Turn Time gear 《ターン・タイム・ギア》」
02/04-05 月曜
21:54-22:00 BS11 みにとじ #4「なかよし」
23:30-00:00 BS日テレ NANA #42「ナナ、突然の発作」
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #5「魔導書(グリモア)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #5「第5幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #5「不和 〜選択〜」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #18「忍び寄る悪意」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #5「こうこうこう、ですか?」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #5「こうこうこう、ですか?」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #5「こうこうこう、ですか?」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #43「猛虎ゲキる」
00:30-01:00 BS11 どろろ #5「守り子唄の巻・上」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #5「魔導書(グリモア)」
01:05-01:35 大阪 ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #16
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #9「谷川岳を手に入れるぞ!の巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #10「モグラ駅を救え!!の巻!」※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 けものフレンズ2 #4「いろんなおうち」
02:06-03:45↓読売 MANPA
エガオノダイカ #5「分隊の一夜」
風が強く吹いている #15「運命の場所」
シティハンター傑作選 #6 #16「おきゃんスチュワーデス リョウの教官物語」
※読売のMANPAの放送枠は02:06-03:45です 今日の分
02/04-05 月曜
23:30-00:00 BS日テレ NANA #42「ナナ、突然の発作」
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #5「魔導書(グリモア)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #5「第5幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #5「不和 〜選択〜」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #18「忍び寄る悪意」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #5「こうこうこう、ですか?」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #5「こうこうこう、ですか?」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #5「こうこうこう、ですか?」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #43「猛虎ゲキる」
00:30-01:00 BS11 どろろ #5「守り子唄の巻・上」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #5「魔導書(グリモア)」
01:05-01:35 大阪 ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #16
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #9「谷川岳を手に入れるぞ!の巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #10「モグラ駅を救え!!の巻!」※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 けものフレンズ2 #4「いろんなおうち」
02:06-03:45↓読売 MANPA
エガオノダイカ #5「分隊の一夜」
風が強く吹いている #15「運命の場所」
シティハンター傑作選 #6 #16「おきゃんスチュワーデス リョウの教官物語」
※読売のMANPAの放送枠は02:06-03:45です
02/05-06 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]NANA-ナナ- #43「ブラスト、ゲリラライブ」
00:00-00:30 サン アニマエール! #5「笑顔でアームモーション」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #15「運命の場所」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #4「291045」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #4「エリート砦」
00:30-01:00 サン [再]SSSS.GRIDMAN #5「挑・発」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #5「虎入(こい)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #92「新しい日常」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #5「二つのキャンプ、二人の景色」
01:00-01:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #5「視線の先、重なる足跡」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #18「イヤミはひとり風の中」
01:55-02:25 関西 revisions リヴィジョンズ #4「第1次帰還計画」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #44「背番号10対背番号10」
02:30-03:00 MBS 賭ケグルイ×× #5「かわる女」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #4「エリート砦」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 #18「忍び寄る悪意」
04:00-04:05 MBS みにとじ #4「なかよし」 今日の分
02/05-06 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]NANA-ナナ- #43「ブラスト、ゲリラライブ」
00:00-00:30 サン アニマエール! #5「笑顔でアームモーション」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #15「運命の場所」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #4「291045」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #4「エリート砦」
00:30-01:00 サン [再]SSSS.GRIDMAN #5「挑・発」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #5「虎入(こい)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #92「新しい日常」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #5「二つのキャンプ、二人の景色」
01:00-01:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #5「視線の先、重なる足跡」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #18「イヤミはひとり風の中」
01:55-02:25 関西 revisions リヴィジョンズ #4「第1次帰還計画」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #44「背番号10対背番号10」
02:30-03:00 MBS 賭ケグルイ×× #5「かわる女」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #4「エリート砦」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 #18「忍び寄る悪意」
04:00-04:05 MBS みにとじ #4「なかよし」
02/06-07 水曜
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド #18「眉村姉弟」
23:30-00:00 BS日テレ [再]NANA-ナナ- #44「ブラストVSトラネス」
00:00-00:30 サン ケムリクサ #5
00:00-00:30 BSフジ revisions リヴィジョンズ #4「第1次帰還計画」
00:00-00:30 BS11 私に天使が舞い降りた! #5「いいから私にまかせなさい!」
00:30-01:00 BSフジ ケムリクサ #5
00:30-00:59 BSテレ東 けものフレンズ2 #4「いろんなおうち」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #6「君が選んだこの世界」
01:00-01:05 京都 [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #19「吾妻峡の戦いの巻!」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #5「フィーロ」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #5「フィーロ」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #5「フィーロ」
01:35-02:05 京都 私に天使が舞い降りた! #5「いいから私にまかせなさい!」
02:00-02:30 サン 私に天使が舞い降りた! #5「いいから私にまかせなさい!」
02:20-02:50 ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #5
02:50-03:20 ABC モブサイコ100 II #5「不和 〜選択〜」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #11-12「柔人気で高校大パニック!/柔コーチの課外授業!」※2話連続放送 CSの日テレプラス見れる人は、明日から3D彼女 リアルガールの2期始まるので注意されたし
3D彼女 リアルガール
https://www.nitteleplus.com/program/anime/3dkanojo.html
放送日時
CS初放送
◇2月7日(木)スタート
毎週(木)25:30 [#13〜24] 今日の分
02/06-07 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]NANA-ナナ- #44「ブラストVSトラネス」
00:00-00:30 サン ケムリクサ #5
00:00-00:30 BSフジ revisions リヴィジョンズ #4「第1次帰還計画」
00:00-00:30 BS11 私に天使が舞い降りた! #5「いいから私にまかせなさい!」
00:30-01:00 BSフジ ケムリクサ #5
00:30-00:59 BSテレ東 けものフレンズ2 #4「いろんなおうち」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #6「君が選んだこの世界」
01:00-01:05 京都 [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #19「吾妻峡の戦いの巻!」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #5「フィーロ」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #5「フィーロ」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #5「フィーロ」
01:35-02:05 京都 私に天使が舞い降りた! #5「いいから私にまかせなさい!」
02:00-02:30 サン 私に天使が舞い降りた! #5「いいから私にまかせなさい!」
02:20-02:50 ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #5「君に伝えたいこと」
02:50-03:20 ABC モブサイコ100 II #5「不和 〜選択〜」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #11-12「柔人気で高校大パニック!/柔コーチの課外授業!」※2話連続放送
02/07-08 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #43「ありがとうの景色」
22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #5
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #6「接・触」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #6「You Only Live Once」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #6「別れのレクイエム あの面影をもう一度」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #6「You Only Live Once」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #6
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #6「You Only Live Once」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #16「出会い」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #44「いつもの動物園/雨の動物園」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #5「君に伝えたいこと」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #5「独立混成飛行実験隊」
01:55-02:25 関西 約束のネバーランド #5
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #5「独立混成飛行実験隊」
02:25-02:55 関西 アドベンチャー・タイム #44「いとしのモンスターワイフ/ゴリアド」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #10-11「火の鳥伝説/シャチの贈り物」※2話連続放送
02:40-02:41 ABC うさぎのマシュー #29
03:15-03:45☆MBS とある魔術の禁書目録III #17「怪物(ドラゴン)」※放送日変更注意 >>25
注意喚起ありがとうございます。
スカパーの契約確認したら基本プランに入ってたので
早速録画予約するわ。 >>27
最悪だ…
CSの受信レベルが最悪で
日テレプラスがみられねぇ・・・
こうなったらBS日テレ待ちだ・・ 日テレプラスはこの辺も楽しみ
I"s Pure(OVA)
https://www.nitteleplus.com/program/anime/is_pure.html
放送日時
◇2月24日(日)一挙放送
21:00 全6話
D・N・A2 〜何処かで失くしたあいつのアイツ〜
https://www.nitteleplus.com/program/anime/dna2.htm
放送日時
◇3月放送予定
3月3日(日)スタート
毎週(日)26:30 今日の分
02/07-08 木曜
22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #5
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #6「接・触」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #6「You Only Live Once」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #6「別れのレクイエム あの面影をもう一度」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #6「You Only Live Once」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #6
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #6「You Only Live Once」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #16「出会い」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #44「いつもの動物園/雨の動物園」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #5「君に伝えたいこと」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #5「独立混成飛行実験隊」
01:29-01:59☆読売 [特]劇場版公開記念!「ミュージック シティーハンター」
01:55-02:25 関西 約束のネバーランド #5
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #5「独立混成飛行実験隊」
02:25-02:55 関西 アドベンチャー・タイム #44「いとしのモンスターワイフ/ゴリアド」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #10-11「火の鳥伝説/シャチの贈り物」※2話連続放送
02:40-02:41 ABC うさぎのマシュー #29
03:15-03:45☆MBS とある魔術の禁書目録III #17「怪物(ドラゴン)」※放送日変更注意
02/08-09 金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #7「VSイマジネーター 4」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #17「相撲の神に愛された男」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #17「相撲の神に愛された男」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #5「全員で五等分」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #5「KICK OFF」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #7「VSイマジネーター 4」
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #7「VSイマジネーター 4」
00:30-00:59 BSテレ東 「ブラッククローバー #69「荊乙女の憂鬱」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #18「独立国同盟」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #4「この強敵に爆裂魔法を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #18「ヴェネツィアへ向かえ!」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #18
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #5「絶望が落ちてくる」
01:55-02:25 MBS ドメスティックな彼女 #5「好きになってもいい?」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #5「人間になった女」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #19「ヤマトを継ぐもの、その名は銀河」
02:25-02:55 MBS 魔法少女特殊戦あすか #5「極めて現実的な対処法」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #19「カレシは原始人/金魚救出作戦」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #3「ふらぶ」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #18「ヴェネツィアへ向かえ!」 今日の分
02/08-09 金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #7「VSイマジネーター 4」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #17「相撲の神に愛された男」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #17「相撲の神に愛された男」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #5「全員で五等分」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #5「KICK OFF」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #7「VSイマジネーター 4」
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #7「VSイマジネーター 4」
00:30-00:59 BSテレ東 「ブラッククローバー #69「荊乙女の憂鬱」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #18「独立国同盟」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #4「この強敵に爆裂魔法を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #18「ヴェネツィアへ向かえ!」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #18
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #5「絶望が落ちてくる」
01:55-02:25 MBS ドメスティックな彼女 #5「好きになってもいい?」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #5「人間になった女」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #19「ヤマトを継ぐもの、その名は銀河」
02:25-02:55 MBS 魔法少女特殊戦あすか #5「極めて現実的な対処法」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #19「カレシは原始人/金魚救出作戦」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #3「ふらぶ」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #18「ヴェネツィアへ向かえ!」
02/09-10 土曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争 #4「河を渡って木立を抜けて」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムUC RE:0096 #18「宿命の戦い」
22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #5「びっくりワクワク」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #40「本物と偽者」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #40「本物と偽者」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #40「本物と偽者」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #44「子供100人に聞きました!?リョウは僕らのヒーローだ」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #5「かぐや様はこなしたい/白銀御行は見せつけたい/かぐや様は差されたい」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #18「伝説の英雄」
00:30-01:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #6「機雷でピンチ!」
01:00-01:30 サン 明治東亰恋伽 #5「はるかなるフィアンセへの道」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #5「好きになってもいい?」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #5「私(わたくし)の勇者様〜!」
01:30-02:00 サン [再]ハイスクール・フリート #6「機雷でピンチ!」
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #5「極めて現実的な対処法」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #5「びっくりワクワク」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #5「全員で五等分」
02:08-02:38↑MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #5「かぐや様はこなしたい/白銀御行は見せつけたい/かぐや様は差されたい」
02:10-02:40 ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #5「KICK OFF」
02:25-02:30↓BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #17「対決!バナナチャンピオン」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #5「夢とロマンの宝島」
02:38-03:08↑MBS W'z 《ウィズ》 #6「Cherry lily Cam 《チェリー・リリィ・カム》」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #12「気になるアイツ」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #5「絶望が落ちてくる」
03:08-03:38↑MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #18「伝説の英雄」
03:38-04:08 MBS とある魔術の禁書目録III #18「独立国同盟」 D・N・A2 で思い出したけど
D•N•ANGELって連載再開してるのな ペルソナ5 特番後編 Stars and Ours
https://p5a.jp/news/?article_id=49826
MBS 3月24日(日)27:00〜
BS11 3月25日(月)25:30〜 今日の分
02/09-10 土曜
22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #5「びっくりワクワク」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #40「本物と偽者」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #40「本物と偽者」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #40「本物と偽者」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #44「子供100人に聞きました!?リョウは僕らのヒーローだ」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #5「かぐや様はこなしたい/白銀御行は見せつけたい/かぐや様は差されたい」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #18「伝説の英雄」
00:30-01:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #6「機雷でピンチ!」
01:00-01:30 サン 明治東亰恋伽 #5「はるかなるフィアンセへの道」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #5「好きになってもいい?」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #5「私(わたくし)の勇者様〜!」
01:30-02:00 サン [再]ハイスクール・フリート #6「機雷でピンチ!」
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #5「極めて現実的な対処法」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #5「びっくりワクワク」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #5「全員で五等分」
02:08-02:38↑MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #5「かぐや様はこなしたい/白銀御行は見せつけたい/かぐや様は差されたい」
02:10-02:40 ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #5「KICK OFF」
02:25-02:30↓BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #17「対決!バナナチャンピオン」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #5「夢とロマンの宝島」
02:38-03:08↑MBS W'z 《ウィズ》 #6「Cherry lily Cam 《チェリー・リリィ・カム》」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #12「気になるアイツ」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #5「絶望が落ちてくる」
03:08-03:38↑MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #18「伝説の英雄」
03:38-04:08 MBS とある魔術の禁書目録III #18「独立国同盟」
02/10-11 日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #9「VS“傘”」
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #2「宇宙からのオトモダチ☆キュアミルキー誕生!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #43「永遠の命おどろおどろ」
23:00-23:30 京都 明治東亰恋伽 #5「はるかなるフィアンセへの道」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #5「今 僕に出来ることを」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #6「光芽(みつが)」
23:30-00:00 BS日テレ 賭ケグルイ×× #5「変わる女」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #5「究極の師」
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #6「彼女の場合」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #5「絶望が落ちてくる」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #6「II傘/E-Qブースター」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #4「試験期間」
00:50-01:15 NHK ピアノの森(第2シリーズ) #15「覚醒」
01:00-01:30↓BSフジ 明治東亰恋伽 #5「はるかなるフィアンセへの道」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #6「Cherry lily Cam 《チェリー・リリィ・カム》」
01:30-02:00↓BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #5「お前はM」 八月のシンデレラナイン
https://anime-hachinai.com/
テレビ大阪 4月8日より毎週月曜 深夜 1:05〜
BSテレ東 4月8日より毎週月曜 深夜 0:30〜
物語シリーズセレクション ※4月6日(土)より全6回放送
続・終物語 ※5月18日(土)より全6話放送
https://www.monogatari-series.com/zokuowarimonogatari/onair/
BS11 4月6日より毎週土曜 24:00〜 今日の分
02/10-11 日曜
23:00-23:30 京都 明治東亰恋伽 #5「はるかなるフィアンセへの道」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #5「今 僕に出来ることを」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #6「光芽(みつが)」
23:30-00:00 BS日テレ 賭ケグルイ×× #5「変わる女」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #5「究極の師」
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #6「彼女の場合」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #5「絶望が落ちてくる」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #6「II傘/E-Qブースター」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #4「試験期間」
00:50-01:15 NHK ピアノの森(第2シリーズ) #15「覚醒」
01:00-01:30↓BSフジ 明治東亰恋伽 #5「はるかなるフィアンセへの道」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #6「Cherry lily Cam 《チェリー・リリィ・カム》」
01:30-02:00↓BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #5「お前はM」
02/11-12 月曜
15:05-16:21 NHK [再]ピアノの森(第2シリーズ) #13-15「ショパンの旅路/懸ける想い/覚醒」※一挙再放送
21:54-22:00 BS11 みにとじ #5「おねえさん」
23:30-00:00 BS日テレ NANA #45「ブラストTV初出演」
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #6「理由(リリルカ・アーデ)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #6「第6幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #6「孤独なホワイティー」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #19「暴風大妖渦(カリュブディス)」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #6「べ、別にハムスターが好きってわけじゃ……」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #6「べ、別にハムスターが好きってわけじゃ……」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #6「べ、別にハムスターが好きってわけじゃ……」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #44「背番号10対背番号10」
00:30-01:00 BS11 どろろ #6「守り子唄の巻・下」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #6「理由(リリルカ・アーデ)」
01:05-01:35 大阪 ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #17
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #11「発明!高性能レーダーの巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #12「怖い恋する乙女の巻!」※2話連続放送
01:59-03:38↑読売 MANPA
エガオノダイカ #6「運命の岐路」
風が強く吹いている #16「夢と現(うつつ)」
シティハンター傑作選 #7 #23「毒バチブンブン!!空から花嫁降ってきた」
02:05-02:35 大阪 けものフレンズ2 #5「ひとのちから」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:38です 今日の分
02/11-12 月曜
23:30-00:00 BS日テレ NANA #45「ブラストTV初出演」
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #6「理由(リリルカ・アーデ)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #6「第6幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #6「孤独なホワイティー」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #19「暴風大妖渦(カリュブディス)」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #6「べ、別にハムスターが好きってわけじゃ……」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #6「べ、別にハムスターが好きってわけじゃ……」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #6「べ、別にハムスターが好きってわけじゃ……」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #44「背番号10対背番号10」
00:30-01:00 BS11 どろろ #6「守り子唄の巻・下」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #6「理由(リリルカ・アーデ)」
01:05-01:35 大阪 ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #17
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #11「発明!高性能レーダーの巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #12「怖い恋する乙女の巻!」※2話連続放送
01:59-03:38↑読売 MANPA
エガオノダイカ #6「運命の岐路」
風が強く吹いている #16「夢と現(うつつ)」
シティハンター傑作選 #7 #23「毒バチブンブン!!空から花嫁降ってきた」
02:05-02:35 大阪 けものフレンズ2 #5「ひとのちから」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:38です
02/12-13 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]NANA-ナナ- #46「再会!ハチと章司」
00:00-00:30 サン アニマエール! #6「どきどきダブルベースサイスタンド」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #16「夢と現(うつつ)」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #5「301045」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #5「華麗なるアレシマ」
00:30-01:00 サン [再]SSSS.GRIDMAN #6「接・触」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #6「光芽(みつが)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #93「親子の日」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #6「お肉と紅葉と謎の湖」
01:00-01:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #6「線路と誇りの向かう先」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #19「デカパン大統領/ふくわ術/バレンタインデー/デリバリーコント 本当は話が進まない白雪姫」
01:55-02:25 関西 revisions リヴィジョンズ #5「未来の姿」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #45「涙のエアポート」
02:30-03:00 MBS 賭ケグルイ×× #6「ハリウッドスターの女」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #5「華麗なるアレシマ」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 #19「暴風大妖渦(カリュブディス)」
04:00-04:05 MBS みにとじ #5「おねえさん」 今日の分
02/12-13 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]NANA-ナナ- #46「再会!ハチと章司」
00:00-00:30 サン アニマエール! #6「どきどきダブルベースサイスタンド」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #16「夢と現(うつつ)」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #5「301045」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #5「華麗なるアレシマ」
00:30-01:00 サン [再]SSSS.GRIDMAN #6「接・触」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #6「光芽(みつが)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #93「親子の日」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #6「お肉と紅葉と謎の湖」
01:00-01:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #6「線路と誇りの向かう先」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #19「デカパン大統領/ふくわ術/バレンタインデー/デリバリーコント 本当は話が進まない白雪姫」
01:55-02:25 関西 revisions リヴィジョンズ #5「未来の姿」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #45「涙のエアポート」
02:30-03:00 MBS 賭ケグルイ×× #6「ハリウッドスターの女」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #5「華麗なるアレシマ」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 #19「暴風大妖渦(カリュブディス)」
04:00-04:05 MBS みにとじ #5「おねえさん」
02/13-14 水曜
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド #19「決戦を前に」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]NANA-ナナ- #47「花火大会、ハチとナナ」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #59 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30 サン ケムリクサ #6
00:00-00:30 BSフジ revisions リヴィジョンズ #5「未来の姿」
00:00-00:30 BS11 私に天使が舞い降りた! #6「みゃー姉に友だちはいないぞ」
00:30-01:00 BSフジ ケムリクサ #6
00:30-00:59 BSテレ東 けものフレンズ2 #5「ひとのちから」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #7「青春はパラドックス」
01:00-01:05 京都 [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #20「ヘビを独り占めしちゃうぞの巻!」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #6「新しい仲間」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #6「新しい仲間」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #6「新しい仲間」
01:35-02:05 京都 私に天使が舞い降りた! #6「みゃー姉に友だちはいないぞ」
02:00-02:30 サン 私に天使が舞い降りた! #6「みゃー姉に友だちはいないぞ」
02:20-02:50 ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #6
02:50-03:20 ABC モブサイコ100 II #6「孤独なホワイティー」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #13-14「柔の心は葉山にゆれた!/柔のデートは監視がいっぱい!」※2話連続放送 今日の分
02/13-14 水曜
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]NANA-ナナ- #47「花火大会、ハチとナナ」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #59 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30 サン ケムリクサ #6
00:00-00:30 BSフジ revisions リヴィジョンズ #5「未来の姿」
00:00-00:30 BS11 私に天使が舞い降りた! #6「みゃー姉に友だちはいないぞ」
00:30-01:00 BSフジ ケムリクサ #6
00:30-00:59 BSテレ東 けものフレンズ2 #5「ひとのちから」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #7「青春はパラドックス」
01:00-01:05 京都 [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #20「ヘビを独り占めしちゃうぞの巻!」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #6「新しい仲間」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #6「新しい仲間」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #6「新しい仲間」
01:35-02:05 京都 私に天使が舞い降りた! #6「みゃー姉に友だちはいないぞ」
02:00-02:30 サン 私に天使が舞い降りた! #6「みゃー姉に友だちはいないぞ」
02:20-02:50 ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #6「つながるものの」
02:50-03:20 ABC モブサイコ100 II #6「孤独なホワイティー」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #13-14「柔の心は葉山にゆれた!/柔のデートは監視がいっぱい!」※2話連続放送
02/14-15 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #44「チョコっとミントな告白」
22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #6
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #7「策・略」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #7「ナカナ イナ カナイ」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #7「あの伊集院隼人氏の極めて平穏な一日」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #7「ナカナ イナ カナイ」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #7
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #7「ナカナ イナ カナイ」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #17「訪れし者」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #45「リンリンとメイメイのドキドキ大作戦/ワカサギ釣り」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #6「つながるものの」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #6「存在意義(レゾンデートル)」
01:55-02:25 関西 約束のネバーランド #6
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #6「存在意義(レゾンデートル)」
02:25-02:55 関西 アドベンチャー・タイム #45「現実の向こう側/コブコブにメロメロ!」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #12-13「にいちゃんを返せ/海賊の腕」※2話連続放送
02:40-02:41 ABC うさぎのマシュー #30 今日の分
02/14-15 木曜
22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #6
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #7「策・略」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #7「ナカナ イナ カナイ」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #7「あの伊集院隼人氏の極めて平穏な一日」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #7「ナカナ イナ カナイ」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #7
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #7「ナカナ イナ カナイ」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #17「訪れし者」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #45「リンリンとメイメイのドキドキ大作戦/ワカサギ釣り」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #6「つながるものの」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #6「存在意義(レゾンデートル)」
01:55-02:25 関西 約束のネバーランド #6
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #6「存在意義(レゾンデートル)」
02:25-02:55 関西 アドベンチャー・タイム #45「現実の向こう側/コブコブにメロメロ!」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #12-13「にいちゃんを返せ/海賊の腕」※2話連続放送
02:40-02:41 ABC うさぎのマシュー #30
02/15-16 金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #8「VSイマジネーター 5」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #18「僕の克ち方」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #18「僕の克ち方」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #9「VS“傘”」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #6「積み上げたもの」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #6「MOVING ON」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #8「VSイマジネーター 5」
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #8「VSイマジネーター 5」
00:30-00:59 BSテレ東 「ブラッククローバー #70「二つの新星」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #19「番外個体(ミサカワースト)」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #5「この魔剣にお値段を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #19「ホワイト・アルバム」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #19
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #6「分かたれた道」
01:55-02:25 MBS ドメスティックな彼女 #6「今ここでキスしてみなさい」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #6「誘う女」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #20「ガトランティス、呪われし子ら」
02:25-02:55 MBS 魔法少女特殊戦あすか #6「星に願いを」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #20「ミニ・ゴルフ・コース再建計画/カモノハシ・キャンディス」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #4「交通安全ステッカー!?」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #19「ホワイト・アルバム」 今日の分
02/15-16 金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #8「VSイマジネーター 5」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #18「僕の克ち方」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #18「僕の克ち方」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #9「VS“傘”」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #6「積み上げたもの」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #6「MOVING ON」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #8「VSイマジネーター 5」
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #8「VSイマジネーター 5」
00:30-00:59 BSテレ東 「ブラッククローバー #70「二つの新星」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #19「番外個体(ミサカワースト)」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #5「この魔剣にお値段を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #19「ホワイト・アルバム」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #19
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #6「分かたれた道」
01:55-02:25 MBS ドメスティックな彼女 #6「今ここでキスしてみなさい」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #6「誘う女」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #20「ガトランティス、呪われし子ら」
02:25-02:55 MBS 魔法少女特殊戦あすか #6「星に願いを」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #20「ミニ・ゴルフ・コース再建計画/カモノハシ・キャンディス」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #4「交通安全ステッカー!?」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #19「ホワイト・アルバム」
02/16-17 土曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争 #5「嘘だといってよ、バーニィ」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムUC RE:0096 #19「再び光る宇宙」
22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #6「あなたの名前を教えて」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #41「幻のファイナルターン」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #41「幻のファイナルターン」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #41「幻のファイナルターン」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #45「三姉妹は招くよ!リョウちゃんのスキー天国」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #6「石上優は生き延びたい/藤原千花はテストしたい/かぐや様は気づかれたい」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #18.5「リコレクション」※総集編
00:30-01:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #7「嵐でピンチ!」
01:00-01:30 サン 明治東亰恋伽 #6「夢と情熱のエレキテル」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #6「今ここでキスしてみなさい」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #6「六畳一間、魔王付き〜!」
01:30-02:00 サン [再]ハイスクール・フリート #7「嵐でピンチ!」
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #6「星に願いを」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #6「あなたの名前を教えて」
01:55-02:00↑BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #18「覚醒!天才ディレクター」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #6「積み上げたもの」
02:08-02:38 MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #6「石上優は生き延びたい/藤原千花はテストしたい/かぐや様は気づかれたい」
02:10-02:40 ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #6「MOVING ON」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #6「エクスと白雪姫」
02:38-03:08 MBS W'z 《ウィズ》 #7「Get back boys 《ゲット・バック・ボーイズ」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #13「フレンズ会議」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #6「分かたれた道」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #18.5「リコレクション」※総集編
03:38-04:08 MBS とある魔術の禁書目録III #19「番外個体(ミサカワースト)」 今日の分
http://refugee(-)chan.mobi/test/read.cgi/refugee/1522414009/971
長文が貼れないみたいなので 今日の分
02/16-17 土曜
22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #6「あなたの名前を教えて」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #41「幻のファイナルターン」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #41「幻のファイナルターン」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #41「幻のファイナルターン」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #45「三姉妹は招くよ!リョウちゃんのスキー天国」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #6「石上優は生き延びたい/藤原千花はテストしたい/かぐや様は気づかれたい」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #18.5「リコレクション」※総集編
00:30-01:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #7「嵐でピンチ!」
01:00-01:30 サン 明治東亰恋伽 #6「夢と情熱のエレキテル」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #6「今ここでキスしてみなさい」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #6「六畳一間、魔王付き〜!」
01:30-02:00 サン [再]ハイスクール・フリート #7「嵐でピンチ!」
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #6「星に願いを」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #6「あなたの名前を教えて」
01:55-02:00↑BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #18「覚醒!天才ディレクター」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #6「積み上げたもの」
02:08-02:38 MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #6「石上優は生き延びたい/藤原千花はテストしたい/かぐや様は気づかれたい」
02:10-02:40 ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #6「MOVING ON」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #6「エクスと白雪姫」
02:38-03:08 MBS W'z 《ウィズ》 #7「Get back boys 《ゲット・バック・ボーイズ」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #13「フレンズ会議」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #6「分かたれた道」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #18.5「リコレクション」※総集編
03:38-04:08 MBS とある魔術の禁書目録III #19「番外個体(ミサカワースト)」
02/17-18 日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #10「歯車」
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #3「プリキュア解散!?スタープリンセスの力を探せ☆」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #44「なりすましのっぺらぼう」
23:00-23:30 京都 明治東亰恋伽 #6「夢と情熱のエレキテル」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #6「猛れクソナード」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #7「横好(よこすき)」
23:30-00:00 BS日テレ 賭ケグルイ×× #6「ハリウッドスターの女」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #6「最恐の都市」
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #7「ゴブリンスレイヤーと呼ばれて」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #6「分かたれた道」
00:30-01:00↑BSフジ 明治東亰恋伽 #6「夢と情熱のエレキテル」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #7「パンティロッティ/ガチャポーター」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #5「学院陥落」
00:50-01:16 NHK ピアノの森(第2シリーズ) #16「約束」
01:00-01:30↑BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #6「補習の補習」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #7「Get back boys 《ゲット・バック・ボーイズ」 今日の分
02/17-18 日曜
23:00-23:30 京都 明治東亰恋伽 #6「夢と情熱のエレキテル」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #6「猛れクソナード」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #7「横好(よこすき)」
23:30-00:00 BS日テレ 賭ケグルイ×× #6「ハリウッドスターの女」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #6「最恐の都市」
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #7「ゴブリンスレイヤーと呼ばれて」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #6「分かたれた道」
00:30-01:00↑BSフジ 明治東亰恋伽 #6「夢と情熱のエレキテル」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #7「パンティロッティ/ガチャポーター」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #5「学院陥落」
00:50-01:16 NHK ピアノの森(第2シリーズ) #16「約束」
01:00-01:30↑BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #6「補習の補習」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #7「Get back boys 《ゲット・バック・ボーイズ」 02/18-19 月曜
21:54-22:00 BS11 みにとじ #6「おむすび」 23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ふらいんぐうぃっち #1「6年振りの不思議」
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #7「剣姫(アイズ・ヴァレンシュタイン)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #7「第7幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #7「追い込み 〜正体〜」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #20「ユウキ・カグラザカ」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #7「勇者ってもうかるにゃ?」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #7「勇者ってもうかるにゃ?」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #7「勇者ってもうかるにゃ?」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #45「涙のエアポート」
00:30-01:00 BS11 どろろ #7「絡新婦の巻」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #7「剣姫(アイズ・ヴァレンシュタイン)」
01:05-01:35 大阪 [多]ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #18
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #13「滝修行でシューの巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #14「狙われた果樹園の巻!」※2話連続放送 02:05-02:35 大阪 けものフレンズ2 #6「あたらしいあさ」
02:06-03:45↓読売 MANPA
エガオノダイカ #7「王宮のひまわり」
風が強く吹いている #17「答え探して」
シティハンター傑作選 #8 #27「リョウと海坊主の純情足ながおじさん伝説(前編)」
※読売のMANPAの放送枠は02:06-03:45です 今日の分
02/18-19 月曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ふらいんぐうぃっち #1「6年振りの不思議」
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #7「剣姫(アイズ・ヴァレンシュタイン)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #7「第7幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #7「追い込み 〜正体〜」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #20「ユウキ・カグラザカ」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #7「勇者ってもうかるにゃ?」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #7「勇者ってもうかるにゃ?」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #7「勇者ってもうかるにゃ?」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #45「涙のエアポート」
00:30-01:00 BS11 どろろ #7「絡新婦の巻」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #7「剣姫(アイズ・ヴァレンシュタイン)」
01:05-01:35 大阪 [多]ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #18
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #13「滝修行でシューの巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #14「狙われた果樹園の巻!」※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 けものフレンズ2 #6「あたらしいあさ」
02:06-03:45↓読売 MANPA
エガオノダイカ #7「王宮のひまわり」
風が強く吹いている #17「答え探して」
シティハンター傑作選 #8 #27「リョウと海坊主の純情足ながおじさん伝説(前編)」
※読売のMANPAの放送枠は02:06-03:45です
02/19-20 火曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ふらいんぐうぃっち #2「魔女への訪問者」
00:00-00:30 サン アニマエール! #7「トップは高所恐怖症」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #17「答え探して」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #6「311045」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #6「帰らざる無宿」
00:30-01:00 サン [再]SSSS.GRIDMAN #7「策・略」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #7「横好(よこすき)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #94「てんこ盛り!!大食いバトル」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #7「湖畔の夜とキャンプの人々」
01:00-01:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #7「夜霧にうかぶ真実」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #20「こぼれ話集2」
01:55-02:25 関西 revisions リヴィジョンズ #6「だって、人だから」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #46「世紀のキックオフ」
02:30-03:00 MBS 賭ケグルイ×× #7「裏切りの女」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #6「帰らざる無宿」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 #20「ユウキ・カグラザカ」
04:00-04:05 MBS みにとじ #6「おむすび」 今日の分
02/19-20 火曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ふらいんぐうぃっち #2「魔女への訪問者」
00:00-00:30 サン アニマエール! #7「トップは高所恐怖症」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #17「答え探して」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #6「311045」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #6「帰らざる無宿」
00:30-01:00 サン [再]SSSS.GRIDMAN #7「策・略」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #7「横好(よこすき)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #94「てんこ盛り!!大食いバトル」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #7「湖畔の夜とキャンプの人々」
01:00-01:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #7「夜霧にうかぶ真実」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #20「こぼれ話集2」
01:55-02:25 関西 revisions リヴィジョンズ #6「だって、人だから」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #46「世紀のキックオフ」
02:30-03:00 MBS 賭ケグルイ×× #7「裏切りの女」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #6「帰らざる無宿」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 #20「ユウキ・カグラザカ」
04:00-04:05 MBS みにとじ #6「おむすび」
02/20-21 水曜
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド #20「東斗戦プレーボール!」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ふらいんぐうぃっち #3「畑講座と魔術講座」
00:00-00:30 サン ケムリクサ #7
00:00-00:30 BSフジ revisions リヴィジョンズ #6「だって、人だから…」
00:00-00:30 BS11 私に天使が舞い降りた! #7「みゃー姉が何いってるかわかんない」
00:30-01:00 BSフジ ケムリクサ #7
00:30-00:59 BSテレ東 けものフレンズ2 #6「あたらしいあさ」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #8「大雨の夜にすべてを流して」
01:00-01:05 京都 [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #21「ビックリ!魔除け!鬼瓦の巻!」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #7「神鳥の聖人」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #7「神鳥の聖人」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #7「神鳥の聖人」
01:35-02:05 京都 私に天使が舞い降りた! #7「みゃー姉が何いってるかわかんない」
02:00-02:30 サン 私に天使が舞い降りた! #7「みゃー姉が何いってるかわかんない」
02:21-02:51↓ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #7
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #15-16「柔に恋の挑戦状!/柔の武道館デビュー!」※2話連続放送
02:51-03:21↓ABC モブサイコ100 II #7「追い込み 〜正体〜」 KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-
https://kinpri.com/news/detail.php?id=1069944&artist_cd=KOP3S
テレビ大阪 4月8日より毎週月曜 深夜 2:05〜
BSテレ東 4月10日より毎週水曜 深夜 0:30〜
※特別企画【「KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-」30分でわかるキンプリ】が初回に放送されます
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
http://yuno-anime.com/onair/
ABCテレビ 4月3日より毎週水曜 26:50〜
BSフジ 4月4日より毎週木曜 24:00〜
BAKUMATSUクライシス
http://www.tbs.co.jp/anime/BAKUMATSU/onair/
BS-TBS 4月6日(土)より 深夜 2:30〜 👀
Rock54: Caution(BBR-MD5:1341adc37120578f18dba9451e6c8c3b) 今日の分
02/20-21 水曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ふらいんぐうぃっち #3「畑講座と魔術講座」
00:00-00:30 サン ケムリクサ #7
00:00-00:30 BSフジ revisions リヴィジョンズ #6「だって、人だから…」
00:00-00:30 BS11 私に天使が舞い降りた! #7「みゃー姉が何いってるかわかんない」
00:30-01:00 BSフジ ケムリクサ #7
00:30-00:59 BSテレ東 けものフレンズ2 #6「あたらしいあさ」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #8「大雨の夜にすべてを流して」
01:00-01:05 京都 [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #21「ビックリ!魔除け!鬼瓦の巻!」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #7「神鳥の聖人」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #7「神鳥の聖人」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #7「神鳥の聖人」
01:35-02:05 京都 私に天使が舞い降りた! #7「みゃー姉が何いってるかわかんない」
02:00-02:30 サン 私に天使が舞い降りた! #7「みゃー姉が何いってるかわかんない」
02:21-02:51↓ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #7「御せぬ君たち」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #15-16「柔に恋の挑戦状!/柔の武道館デビュー!」※2話連続放送
02:51-03:21↓ABC モブサイコ100 II #7「追い込み 〜正体〜」
02/21-22 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #45「友達はパパラッチ!?」
22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #7
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #8「対・立」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #8「ひとりじゃないんだから」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #8「復讐の美女!リョウに哀しみのブルースを」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #8「ひとりじゃないんだから」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #8
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #8「ひとりじゃないんだから」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #18「微笑」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #46「ひなまつり/動物のお医者さん」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #7「御せぬ君たち」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #7「惑いの先」
01:55-02:25 関西 約束のネバーランド #7
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #7「惑いの先」
02:25-02:55 関西 アドベンチャー・タイム #46「俺はクッキープリンセス/バトルの鬼」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #14-15「動けソロモン/偽りのウエディング」※2話連続放送
02:41-02:42↓ABC うさぎのマシュー #31「知恵の輪」 今日の分
02/21-22 木曜
22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #7
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #8「対・立」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #8「ひとりじゃないんだから」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #8「復讐の美女!リョウに哀しみのブルースを」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #8「ひとりじゃないんだから」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #8
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #8「ひとりじゃないんだから」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #18「微笑」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #46「ひなまつり/動物のお医者さん」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #7「御せぬ君たち」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #7「惑いの先」
01:55-02:25 関西 約束のネバーランド #7
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #7「惑いの先」
02:25-02:55 関西 アドベンチャー・タイム #46「俺はクッキープリンセス/バトルの鬼」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #14-15「動けソロモン/偽りのウエディング」※2話連続放送
02:41-02:42↓ABC うさぎのマシュー #31「知恵の輪」
02/22-23 金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #9「VSイマジネーター 6」※次回は02/24(日)19:00〜(2時間特番)
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #19「弱き心に、強き意志」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #19「弱き心に、強き意志」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #10「歯車」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #7「嘘つき嘘たろう」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #7「MIRROR COMPLEX」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #9「VSイマジネーター 6」※次回は02/24(日)19:00〜(2時間特番)
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #9「VSイマジネーター 6」※次回は02/25(月)22:00〜(2時間特番)
00:30-00:59 BSテレ東 「ブラッククローバー #71「無冠無敗の女獅子」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #20「守る理由」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #6「このろくでもない戦いに決着を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #20「ボスからの最終指令」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #20
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #7「もたらされた力」
01:55-02:25 MBS ドメスティックな彼女 #7「付き合うって、こういうことだよ?」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #7「拒絶する女たち」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #21「悪夢からの脱出!!」
02:25-02:55 MBS 魔法少女特殊戦あすか #7「魔法少女特殊戦開発部隊」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #21「監視カメラに写っちゃった/巨大なボウリングの球」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #5「じゃんがら!?」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #20「ボスからの最終指令」 関西5分遅れな今日の分
02/21-22 木曜
22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #7
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #8「対・立」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #8「ひとりじゃないんだから」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #8「復讐の美女!リョウに哀しみのブルースを」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #8「ひとりじゃないんだから」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #8
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #8「ひとりじゃないんだから」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #18「微笑」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #46「ひなまつり/動物のお医者さん」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #7「御せぬ君たち」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #7「惑いの先」
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #7「惑いの先」
02:00-02:30↓関西 約束のネバーランド #7 □臨時ニュースにより5分繰り下げ■
02:30-03:00↓関西 アドベンチャー・タイム #46「俺はクッキープリンセス/バトルの鬼」□臨時ニュースにより5分繰り下げ■
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #14-15「動けソロモン/偽りのウエディング」※2話連続放送
02:41-02:42↓ABC うさぎのマシュー #31「知恵の輪」
02/22-23 金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #9「VSイマジネーター 6」※次回は02/24(日)19:00〜(2時間特番)
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #19「弱き心に、強き意志」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #19「弱き心に、強き意志」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #10「歯車」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #7「嘘つき嘘たろう」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #7「MIRROR COMPLEX」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #9「VSイマジネーター 6」※次回は02/24(日)19:00〜(2時間特番)
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #9「VSイマジネーター 6」※次回は02/25(月)22:00〜(2時間特番)
00:30-00:59 BSテレ東 「ブラッククローバー #71「無冠無敗の女獅子」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #20「守る理由」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #6「このろくでもない戦いに決着を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #20「ボスからの最終指令」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #20
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #7「もたらされた力」
01:55-02:25 MBS ドメスティックな彼女 #7「付き合うって、こういうことだよ?」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #7「拒絶する女たち」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #21「悪夢からの脱出!!」
02:25-02:55 MBS 魔法少女特殊戦あすか #7「魔法少女特殊戦開発部隊」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #21「監視カメラに写っちゃった/巨大なボウリングの球」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #5「じゃんがら!?」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #20「ボスからの最終指令」 川柳少女
http://senryu-girl-official.com/onair/
MBS. 4月5日より毎週金曜 深夜 1:55〜
BS-TBS 4月6日より毎週土曜 深夜 1:00〜
みだらな青ちゃんは勉強ができない
http://aochan-anime.com/onair/
MBS. 4月5日より毎週金曜 深夜 2:10〜
BS-TBS 4月6日より毎週土曜 深夜 1:15〜
ダイヤのA actII
https://diaace.com/onair_story_s2_51.html
テレビ大阪 4月2日(火)より 夕方 5:55〜
BSテレ東 4月4日(木)より 深夜 0:30〜 今日の分
02/22-23 金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #9「VSイマジネーター 6」※次回は02/24(日)19:00〜(2時間特番)
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #19「弱き心に、強き意志」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #19「弱き心に、強き意志」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #10「歯車」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #7「嘘つき嘘たろう」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #7「MIRROR COMPLEX」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #9「VSイマジネーター 6」※次回は02/24(日)19:00〜(2時間特番)
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #9「VSイマジネーター 6」※次回は02/25(月)22:00〜(2時間特番)
00:30-00:59 BSテレ東 「ブラッククローバー #71「無冠無敗の女獅子」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #20「守る理由」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #6「このろくでもない戦いに決着を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #20「ボスからの最終指令」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #20
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #7「もたらされた力」
01:55-02:25 MBS ドメスティックな彼女 #7「付き合うって、こういうことだよ?」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #7「拒絶する女たち」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #21「悪夢からの脱出!!」
02:25-02:55 MBS 魔法少女特殊戦あすか #7「魔法少女特殊戦開発部隊」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #21「監視カメラに写っちゃった/巨大なボウリングの球」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #5「じゃんがら!?」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #20「ボスからの最終指令」
02/23-24 土曜
19:00-19:30★BS11 [終][再]機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争 #6「ポケットの中の戦争」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムUC RE:0096 #20「ラプラスの箱」
22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #7「だから全部いただくわ」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #42「歪められた絆」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #42「歪められた絆」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #42「歪められた絆」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #46「盗ってもスリリング 明日に向ってすれ!!」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #7「白銀御行は働きたい/かぐや様は入れたい/かぐや様は堪えたい」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #19「右目の封印」
00:30-01:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #8「比叡でピンチ!」
01:00-01:30 サン 明治東亰恋伽 #7「逢いたくて逢いたくてレイニーデイ」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #7「付き合うって、こういうことだよ?」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #7「ローナ姫ファイと〜!」
01:30-02:00 サン [再]ハイスクール・フリート #8「比叡でピンチ!」
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #7「魔法少女特殊戦開発部隊」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #7「だから全部いただくわ」
01:55-02:00 BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #19「開運!所持品鑑定団」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #7「嘘つき嘘たろう」
02:08-02:38 MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #7「白銀御行は働きたい/かぐや様は入れたい/かぐや様は堪えたい」
02:10-02:40 ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #7「MIRROR COMPLEX」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #7「ゲルダと雪の女王」
02:38-03:08 MBS W'z 《ウィズ》 #8「NO kNOw Noise 《ノー・ノウ・ノイズ》」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #14「ブルは暴れん坊」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #7「もたらされた力」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #19「右目の封印」
03:38-04:08 MBS とある魔術の禁書目録III #20「守る理由」 今日の分
02/23-24 土曜
22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #7「だから全部いただくわ」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #42「歪められた絆」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #42「歪められた絆」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #42「歪められた絆」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #46「盗ってもスリリング 明日に向ってすれ!!」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #7「白銀御行は働きたい/かぐや様は入れたい/かぐや様は堪えたい」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #19「右目の封印」
00:30-01:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #8「比叡でピンチ!」
01:00-01:30 サン 明治東亰恋伽 #7「逢いたくて逢いたくてレイニーデイ」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #7「付き合うって、こういうことだよ?」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #7「ローナ姫ファイと〜!」
01:30-02:00 サン [再]ハイスクール・フリート #8「比叡でピンチ!」
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #7「魔法少女特殊戦開発部隊」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #7「だから全部いただくわ」
01:55-02:00 BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #19「開運!所持品鑑定団」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #7「嘘つき嘘たろう」
02:08-02:38 MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #7「白銀御行は働きたい/かぐや様は入れたい/かぐや様は堪えたい」
02:10-02:40 ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #7「MIRROR COMPLEX」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #7「ゲルダと雪の女王」
02:38-03:08 MBS W'z 《ウィズ》 #8「NO kNOw Noise 《ノー・ノウ・ノイズ》」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #14「ブルは暴れん坊」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #7「もたらされた力」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #19「右目の封印」
03:38-04:08 MBS とある魔術の禁書目録III #20「守る理由」
02/24-25 日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #11「“上”」
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #4「チャオ!きらめく笑顔☆キュアソレイユ誕生!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #45「真相は万年竹の藪の中」
19:00-19:30☆サン [特]ブギーポップは笑わない #10「夜明けのブギーポップ 1」※2時間特番 放送日変更注意
19:00-19:30☆BS11 [特]ブギーポップは笑わない #10「夜明けのブギーポップ 1」※2時間特番 放送日変更注意
19:30-20:00☆サン [特]ブギーポップは笑わない #11「夜明けのブギーポップ 2」※2時間特番 放送日変更注意
19:30-20:00☆BS11 [特]ブギーポップは笑わない #11「夜明けのブギーポップ 2」※2時間特番 放送日変更注意
20:00-20:30☆サン [特]ブギーポップは笑わない #12「夜明けのブギーポップ 3」※2時間特番 放送日変更注意
20:00-20:30☆BS11 [特]ブギーポップは笑わない #12「夜明けのブギーポップ 3」※2時間特番 放送日変更注意
20:30-21:00☆サン [特]ブギーポップは笑わない #13「夜明けのブギーポップ 4」※2時間特番 放送日変更注意
20:30-21:00☆BS11 [特]ブギーポップは笑わない #13「夜明けのブギーポップ 4」※2時間特番 放送日変更注意
23:00-23:30 京都 明治東亰恋伽 #7「逢いたくて逢いたくてレイニーデイ」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #7「デクvsかっちゃん」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #8「脱羅(ぬら)」
23:30-00:00 BS日テレ 賭ケグルイ×× #7「裏切りの女」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #7「至高の弟子」
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #8「君との思い出に」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #7「もたらされた力」
00:30-01:00 BSフジ 明治東亰恋伽 #7「逢いたくて逢いたくてレイニーデイ」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #8「コイツネートルナD/ペロリリオン」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #6「海に浮く」
00:50-01:16 NHK ピアノの森(第2シリーズ) #17「審議は踊る」
01:00-01:30 BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #7「心の穴」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #8「NO kNOw Noise 《ノー・ノウ・ノイズ》」 BSテレ東15分遅れ
02:10-02:15↓BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #19「開運!所持品鑑定団」 >>59
京都の明治東亰恋伽はサッカー中継の為、00:20-00:50 に繰り下がっています 今日の分
02/24-25 日曜
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #7「デクvsかっちゃん」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #8「脱羅(ぬら)」
23:30-00:00 BS日テレ 賭ケグルイ×× #7「裏切りの女」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #7「至高の弟子」
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #8「君との思い出に」
00:20-00:50↓京都 明治東亰恋伽 #7「逢いたくて逢いたくてレイニーデイ」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #7「もたらされた力」
00:30-01:00 BSフジ 明治東亰恋伽 #7「逢いたくて逢いたくてレイニーデイ」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #8「コイツネートルナD/ペロリリオン」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #6「海に浮く」
00:50-01:16 NHK ピアノの森(第2シリーズ) #17「審議は踊る」
01:00-01:30 BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #7「心の穴」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #8「NO kNOw Noise 《ノー・ノウ・ノイズ》」
02/25-26 月曜
21:54-22:00 BS11 みにとじ #7「ほらいずんどうめい」
22:00-22:30☆京都 [特]ブギーポップは笑わない #10「夜明けのブギーポップ 1」※2時間特番 放送日変更注意
22:30-23:00☆京都 [特]ブギーポップは笑わない #11「夜明けのブギーポップ 2」※2時間特番 放送日変更注意
23:00-23:30☆京都 [特]ブギーポップは笑わない #12「夜明けのブギーポップ 3」※2時間特番 放送日変更注意
23:30-00:00☆京都 [特]ブギーポップは笑わない #13「夜明けのブギーポップ 4」※2時間特番 放送日変更注意
23:30-00:00 BS日テレ [再]ふらいんぐうぃっち #4「桜の中の占い師」
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #8「英雄願望(アルゴノゥト)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #8「第8幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #8「それでも 〜前へ〜」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #21「シズさんの教え子達」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #8「対決!お料理バトルや!」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #8「対決!お料理バトルや!」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #8「対決!お料理バトルや!」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #46「世紀のキックオフ」
00:30-01:00 BS11 どろろ #8「さるの巻」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #8「英雄願望(アルゴノゥト)」
01:05-01:35 大阪 [多]ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #19
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #15「勝負!早口言葉!!の巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #16「バナナでドン!大作戦!!の巻!」※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 けものフレンズ2 #7「すぴーどのむこう」
02:12-03:51↓読売 MANPA
エガオノダイカ #8「最後の伝言」
風が強く吹いている #18「そして朝」
シティハンター傑作選 #9 #28「リョウと海坊主の純情足ながおじさん伝説(後編)」
※読売のMANPAの放送枠は02:12-03:51です 今日の分
02/25-26 月曜
22:00-22:30☆京都 [特]ブギーポップは笑わない #10「夜明けのブギーポップ 1」※2時間特番 放送日変更注意
22:30-23:00☆京都 [特]ブギーポップは笑わない #11「夜明けのブギーポップ 2」※2時間特番 放送日変更注意
23:00-23:30☆京都 [特]ブギーポップは笑わない #12「夜明けのブギーポップ 3」※2時間特番 放送日変更注意
23:30-00:00☆京都 [特]ブギーポップは笑わない #13「夜明けのブギーポップ 4」※2時間特番 放送日変更注意
23:30-00:00 BS日テレ [再]ふらいんぐうぃっち #4「桜の中の占い師」
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #8「英雄願望(アルゴノゥト)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #8「第8幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #8「それでも 〜前へ〜」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #21「シズさんの教え子達」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #8「対決!お料理バトルや!」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #8「対決!お料理バトルや!」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #8「対決!お料理バトルや!」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #46「世紀のキックオフ」
00:30-01:00 BS11 どろろ #8「さるの巻」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #8「英雄願望(アルゴノゥト)」
01:05-01:35 大阪 [多]ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #19
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #15「勝負!早口言葉!!の巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #16「バナナでドン!大作戦!!の巻!」※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 けものフレンズ2 #7「すぴーどのむこう」
02:12-03:51↓読売 MANPA
エガオノダイカ #8「最後の伝言」
風が強く吹いている #18「そして朝」
シティハンター傑作選 #9 #28「リョウと海坊主の純情足ながおじさん伝説(後編)」
※読売のMANPAの放送枠は02:12-03:51です
02/26-27 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]ふらいんぐうぃっち #5「使い魔の活用法」
00:00-00:30 サン アニマエール! #8「せんぱいとあたし」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #18「そして朝」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #7「011145」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #7「ナサリンの1ポンド硬貨」
00:30-01:00 サン [再]SSSS.GRIDMAN #8「対・立」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #8「脱羅(ぬら)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #95「娘とイチャイチャ大作戦」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #8「テスト、カリブー、まんじゅううまい」
01:00-01:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #8「翼を広げた王女と友のつとめ」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #21「深夜の日松屋1/BANANA/ニート矯正施設」
01:55-02:25 関西 revisions リヴィジョンズ #7「真夜中の狂詩曲」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #47「宿命の対決ふたたび」
02:30-03:00 MBS 賭ケグルイ×× #8「負けない女」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #7「ナサリンの1ポンド硬貨」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 #21「シズさんの教え子達」
04:00-04:05 MBS みにとじ #7「ほらいずんどうめい」 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星
http://www6.nhk.or.jp/anime/topics/detail.html?i=5290
NHK 総合 4月29日より毎週月曜 午前 1:09〜(日曜深夜)
賢者の孫
http://kenja-no-mago.jp/onair/
ABCテレビ 4月10日より毎週水曜 26:20〜
BS11 4月11日より毎週木曜 23:30〜
ぼくたちは勉強ができない
https://boku-ben.com/news/?id=49944
MBS.....4月6日より毎週土曜 26:38〜
BS11 4月6日より毎週土曜 24:30〜 https://www.ntv.co.jp/chihayafuru/
https://pbs.twimg.com/media/D0DLnqtU0AAZSe4.jpg
2019年4月放送開始を予定しておりましたTVアニメ「ちはやふる3」は
放送時期を2019年10月放送開始に変更させていただきます。
放送をお待ちいただいておりました皆さまには深くお詫び申し上げるとともに、
より良い作品をお届けできるよう努めてまいりますので、変わらぬご声援を賜りますようお願い申し上げます。
アニメ「ちはやふる」プロジェクト2019 一同 今日の分
02/26-27 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]ふらいんぐうぃっち #5「使い魔の活用法」
00:00-00:30 サン アニマエール! #8「せんぱいとあたし」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #18「そして朝」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #7「011145」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #7「ナサリンの1ポンド硬貨」
00:30-01:00 サン [再]SSSS.GRIDMAN #8「対・立」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #8「脱羅(ぬら)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #95「娘とイチャイチャ大作戦」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #8「テスト、カリブー、まんじゅううまい」
01:00-01:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #8「翼を広げた王女と友のつとめ」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #21「深夜の日松屋1/BANANA/ニート矯正施設」
01:55-02:25 関西 revisions リヴィジョンズ #7「真夜中の狂詩曲」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #47「宿命の対決ふたたび」
02:30-03:00 MBS 賭ケグルイ×× #8「負けない女」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #7「ナサリンの1ポンド硬貨」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 #21「シズさんの教え子達」
04:00-04:05 MBS みにとじ #7「ほらいずんどうめい」
02/27-28 水曜
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド #21「大吾と光」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ふらいんぐうぃっち #6「おかしなおかし」
00:00-00:30 サン ケムリクサ #8
00:00-00:30 BSフジ revisions リヴィジョンズ #7「真夜中の狂詩曲」
00:00-00:30 BS11 私に天使が舞い降りた! #8「知らないほうが幸せなことってあるよ」
00:30-01:00 BSフジ ケムリクサ #8
00:30-00:59 BSテレ東 けものフレンズ2 #7「すぴーどのむこう」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #9「シスターパニック」
01:00-01:05 京都 [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #22「博士の休息の巻!」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #8「呪いの盾」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #8「呪いの盾」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #8「呪いの盾」
01:35-02:05 京都 私に天使が舞い降りた! #8「知らないほうが幸せなことってあるよ」
02:00-02:30 サン 私に天使が舞い降りた! #8「知らないほうが幸せなことってあるよ」
02:20-02:50↑ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #8
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #17-18「柔の愛のメッセージ/決戦!柔VSさやか」※2話連続放送
02:50-03:20↑ABC モブサイコ100 II #8「それでも 〜前へ〜」 今日の分
02/27-28 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]ふらいんぐうぃっち #6「おかしなおかし」
00:00-00:30 サン ケムリクサ #8
00:00-00:30 BSフジ revisions リヴィジョンズ #7「真夜中の狂詩曲」
00:00-00:30 BS11 私に天使が舞い降りた! #8「知らないほうが幸せなことってあるよ」
00:30-01:00 BSフジ ケムリクサ #8
00:30-00:59 BSテレ東 けものフレンズ2 #7「すぴーどのむこう」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #9「シスターパニック」
01:00-01:05 京都 [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #22「博士の休息の巻!」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #8「呪いの盾」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #8「呪いの盾」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #8「呪いの盾」
01:35-02:05 京都 私に天使が舞い降りた! #8「知らないほうが幸せなことってあるよ」
02:00-02:30 サン 私に天使が舞い降りた! #8「知らないほうが幸せなことってあるよ」
02:20-02:50↑ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #8「君がいるから」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #17-18「柔の愛のメッセージ/決戦!柔VSさやか」※2話連続放送
02:50-03:20↑ABC モブサイコ100 II #8「それでも 〜前へ〜」
02/28-03/01 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #46「月から来たプリンセス」
22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #8
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #9「夢・想」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #9「スクール・フェスティバル・シンフォニー」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #9「硝煙の行方…シティーハンター暁に死す!」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #9「スクール・フェスティバル・シンフォニー」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #9
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #8「ひとりじゃないんだから」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #19「影の正体」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #47「南極戦隊ペンギンジャー/まだまだ焙煎ってナンダ!?」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #8「君がいるから」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #8「不機嫌な最高機密」
01:55-02:25↑関西 約束のネバーランド #8
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #8「不機嫌な最高機密」
02:25-02:55↑関西 アドベンチャー・タイム #47「火星の子どもたち/やきもちプリンセス」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #16-17「ピノコ行方不明/声を失ったアイドル」※2話連続放送
02:40-02:41↑ABC うさぎのマシュー #32「くるみの森」 進撃の巨人 Season3 #50〜
http://www6.nhk.or.jp/anime/program/detail.html?i=shingeki3
NHK 総合 4月29日(月)より 午前 0:45〜 [日曜深夜]
消滅都市
https://shoumetsutoshi-anime.com/onair/
読売テレビ 4月8日(月)より毎週月曜 26:29〜
BS11 4月7日(日)より毎週日曜 25:00〜
ひとりぼっちの○○生活
http://hitoribocchi.jp/onair/
MBS. 4月5日より毎週金曜 26:25〜
BS-TBS 4月6日より毎週土曜 25:30〜 今日の分
02/28-03/01 木曜
22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #8
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #9「夢・想」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #9「スクール・フェスティバル・シンフォニー」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #9「硝煙の行方…シティーハンター暁に死す!」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #9「スクール・フェスティバル・シンフォニー」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #9
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #8「ひとりじゃないんだから」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #19「影の正体」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #47「南極戦隊ペンギンジャー/まだまだ焙煎ってナンダ!?」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #8「君がいるから」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #8「不機嫌な最高機密」
01:55-02:25↑関西 約束のネバーランド #8
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #8「不機嫌な最高機密」
02:25-02:55↑関西 アドベンチャー・タイム #47「火星の子どもたち/やきもちプリンセス」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #16-17「ピノコ行方不明/声を失ったアイドル」※2話連続放送
02:40-02:41↑ABC うさぎのマシュー #32「くるみの森」
03/01-02 金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #14「オーバードライブ 歪曲王 1」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #20「鬼丸国綱と童子切安綱、再び」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #20「鬼丸国綱と童子切安綱、再び」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #11「“上”」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #8「始まりの写真」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #8「TRUE THING」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #14「オーバードライブ 歪曲王 1」
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #14「オーバードライブ 歪曲王 1」
00:30-00:59 BSテレ東 「ブラッククローバー #72「セントエルモの火」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #21「ベツレヘムの星」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #7「この凍えそうな季節に二度目の死を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #21「キング・クリムゾンの謎」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #21
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #8「闇降る夜の魔王」
01:55-02:25 MBS ドメスティックな彼女 #8「大人じゃなくていいです」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #8「愛踊る女」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #22「宿命の対決!」
02:25-02:55 MBS 魔法少女特殊戦あすか #8「きっと素敵な魔法少女に」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #22「怪物コンテスト/巨大アート」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #6「ウクレレベイビーズ!」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #21「キング・クリムゾンの謎」 今日の分
03/01-02 金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #14「オーバードライブ 歪曲王 1」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #20「鬼丸国綱と童子切安綱、再び」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #20「鬼丸国綱と童子切安綱、再び」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #11「“上”」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #8「始まりの写真」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #8「TRUE THING」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #14「オーバードライブ 歪曲王 1」
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #14「オーバードライブ 歪曲王 1」
00:30-00:59 BSテレ東 「ブラッククローバー #72「セントエルモの火」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #21「ベツレヘムの星」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #7「この凍えそうな季節に二度目の死を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #21「キング・クリムゾンの謎」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #21
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #8「闇降る夜の魔王」
01:55-02:25 MBS ドメスティックな彼女 #8「大人じゃなくていいです」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #8「愛踊る女」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #22「宿命の対決!」
02:25-02:55 MBS 魔法少女特殊戦あすか #8「きっと素敵な魔法少女に」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #22「怪物コンテスト/巨大アート」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #6「ウクレレベイビーズ!」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #21「キング・クリムゾンの謎」
03/02-03 土曜
19:00-19:30☆BS11 [新][再]ガンダムビルドダイバーズ #1「Welcome to GBN」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムUC RE:0096 #21「この世の果てへ」
22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #8「それはね、靴っていうの」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #43「コールドウォーカー 運命に支配されし者」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #43「コールドウォーカー 運命に支配されし者」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #43「コールドウォーカー 運命に支配されし者」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #47「モッコリが特効薬!?美女ハスラーと愛の球跡」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #8「かぐや様は呼ばせたい/白銀御行は負けられない/そして石上優は目を閉じた」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #20「シンセサイズ」
00:30-01:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #9「ミーナでピンチ!」
01:00-01:30 サン 明治東亰恋伽 #8「真砂町猫カフェー事変」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #8「大人じゃなくていいです」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #8「私(わたくし)のユーシャ様〜!」
01:30-02:00 サン [再]ハイスクール・フリート #9「ミーナでピンチ!」
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #8「きっと素敵な魔法少女に」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #8「それはね、靴っていうの」
01:55-02:00↑BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #20「遭遇!伝説の巨大神獣」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #8「始まりの写真」
02:08-02:38 MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #8「かぐや様は呼ばせたい/白銀御行は負けられない/そして石上優は目を閉じた」
02:10-02:40 ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #8「TRUE THING」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #8「鬼ヶ島の兄妹」
02:38-03:08 MBS W'z 《ウィズ》 #9「GReen GROss GROOvy 《グリーン・グロス・グルーヴィ》」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #15「モモの好きなひと」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #8「闇降る夜の魔王」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #20「シンセサイズ」
03:38-04:08 MBS とある魔術の禁書目録III #21「ベツレヘムの星」 超可動ガール1/6
http://choukadou-anime.com/#onair
BSフジ 4月9日より毎週火曜 24:00〜
女子かう生
http://joshikau-anime.com/index.html#onair
BSフジ 4月9日より毎週火曜 24:15〜頃
ノブナガ先生の幼な妻
http://nobutsuma-anime.com/index.html#onair
BSフジ 4月9日より毎週火曜 24:20〜頃
※"ふたばにめ!"枠内にて放送決定!
EPGはMANPA方式かな 今日の分
03/02-03 土曜
22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #8「それはね、靴っていうの」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #43「コールドウォーカー 運命に支配されし者」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #43「コールドウォーカー 運命に支配されし者」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #43「コールドウォーカー 運命に支配されし者」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #47「モッコリが特効薬!?美女ハスラーと愛の球跡」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #8「かぐや様は呼ばせたい/白銀御行は負けられない/そして石上優は目を閉じた」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #20「シンセサイズ」
00:30-01:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #9「ミーナでピンチ!」
01:00-01:30 サン 明治東亰恋伽 #8「真砂町猫カフェー事変」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #8「大人じゃなくていいです」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #8「私(わたくし)のユーシャ様〜!」
01:30-02:00 サン [再]ハイスクール・フリート #9「ミーナでピンチ!」
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #8「きっと素敵な魔法少女に」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #8「それはね、靴っていうの」
01:55-02:00↑BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #20「遭遇!伝説の巨大神獣」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #8「始まりの写真」
02:08-02:38 MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #8「かぐや様は呼ばせたい/白銀御行は負けられない/そして石上優は目を閉じた」
02:10-02:40 ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #8「TRUE THING」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #8「鬼ヶ島の兄妹」
02:38-03:08 MBS W'z 《ウィズ》 #9「GReen GROss GROOvy 《グリーン・グロス・グルーヴィ》」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #15「モモの好きなひと」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #8「闇降る夜の魔王」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #20「シンセサイズ」
03:38-04:08 MBS とある魔術の禁書目録III #21「ベツレヘムの星」
03/03-04 日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #12「試合開始!!」
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #5「ヒミツの変身☆お嬢さまはキュアセレーネ!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #46「呪いのひな祭 麻桶毛」
23:00-23:30↑京都 明治東亰恋伽 #8「真砂町猫カフェー事変」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #8「スタートライン、爆豪の。」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #9「榮影(えいえい)」
23:30-00:00 BS日テレ 賭ケグルイ×× #8「負けない女」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #8「深海の王」
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #9「休暇の過ごし方」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #8「闇降る夜の魔王」
00:30-01:00 BSフジ 明治東亰恋伽 #8「真砂町猫カフェー事変」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #9「ジゴスパッツ/SQ水」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #7「かくれんぼ」
00:50-01:16 NHK ピアノの森(第2シリーズ) #18「レクイエム」
01:00-01:30 BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #8「黒いスフィンクス」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #9「GReen GROss GROOvy 《グリーン・グロス・グルーヴィ》」 来週、MBSでのアニメシャワーは、侍ジャパン
シリーズ「日本✕メキシコ」の試合結果を午後
7時から中継の為、中継延長の場合、以下の番組
の放送時間 変更 休止の可能性あり。
かぐや様は告らせたい 9話
ウィズ 10話
ソードアートオンライン 21話
とある魔術の禁書目録V 22話 来週、MBSでのアニメシャワーは、侍ジャパンシリーズ「日本 対 メキシコ」の試合結果を午後
7時から中継の為、中継延長の場合、以下の番組の放送時間 変更 休止の可能性あり。
かぐや様は告らせたい 9話
ウィズ 10話
ソードアートオンライン 21話
とある魔術の禁書目録V 22話 >>74-75
野球中継はABCなのでMBSのアニシャとは無関係
影響を受けるとすればアニサタのB-PROJECTのみ >>76
更に、BS TBSで、侍ジャパンの
試合があるが。
延長したら、深夜1時〜3時の
MBS制作のアニメイズム枠
TBS制作のアニメリコ枠が休止に
なるな。 土曜日がABC 18:56〜
日曜日がMBS 19:00〜 >>77
それ日曜日だろ
延々と誤情報載せるなドアホ 今日の分
03/03-04 日曜
23:00-23:30↑京都 明治東亰恋伽 #8「真砂町猫カフェー事変」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #8「スタートライン、爆豪の。」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #9「榮影(えいえい)」
23:30-00:00 BS日テレ 賭ケグルイ×× #8「負けない女」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #8「深海の王」
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #9「休暇の過ごし方」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #8「闇降る夜の魔王」
00:30-01:00 BSフジ 明治東亰恋伽 #8「真砂町猫カフェー事変」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #9「ジゴスパッツ/SQ水」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #7「かくれんぼ」
00:50-01:16 NHK ピアノの森(第2シリーズ) #18「レクイエム」
01:00-01:30 BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #8「黒いスフィンクス」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #9「GReen GROss GROOvy 《グリーン・グロス・グルーヴィ》」
03/04-05 月曜
21:54-22:00 BS11 みにとじ #8「やさぐれ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ふらいんぐうぃっち #7「喫茶コンクルシオ」
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #9「鍛冶師(ヴェルフ・クロッゾ)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #9「第9幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #9「見せてみろ 〜集合〜」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #22「迷宮攻略」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #9「目指せ恋愛の達人、ですわ」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #9「目指せ恋愛の達人、ですわ」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #9「目指せ恋愛の達人、ですわ」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #47「宿命の対決ふたたび」
00:30-01:00 BS11 どろろ #9「無残帳の巻」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #9「鍛冶師(ヴェルフ・クロッゾ)」
01:05-01:35 大阪 ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #20
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #17「猫に首ったけ!の巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #18「ビリビリ!雷電神社の巻!」※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 けものフレンズ2 #8「しんきょくらいぶ」
02:07-03:50↑読売 MANPA
エガオノダイカ #9「暁の挽歌」
風が強く吹いている #19「解き放つ時」
シティハンター傑作選 #10 #30「恋のライバル出現!?香さんをいただきます」
※読売のMANPAの放送枠は02:07-03:50です BSプレミアムで注目のアニメ映画5作品放送!
3月23日(土)午後11時45分〜 心が叫びたがってるんだ
3月26日(火)午後3時00分〜 夜明け告げるルーのうた
3月27日(水)午後9時00分〜 打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?
3月29日(金)午前2時35分〜(※木曜深夜) 夜は短し歩けよ乙女
3月30日(土)午前2時35分〜(※金曜深夜) ソードアート・オンライン オーディナル・スケール
http://www6.nhk.or.jp/anime/topics/detail.html?i=5307 今日の分
03/04-05 月曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]ふらいんぐうぃっち #7「喫茶コンクルシオ」
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #9「鍛冶師(ヴェルフ・クロッゾ)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #9「第9幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #9「見せてみろ 〜集合〜」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #22「迷宮攻略」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #9「目指せ恋愛の達人、ですわ」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #9「目指せ恋愛の達人、ですわ」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #9「目指せ恋愛の達人、ですわ」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #47「宿命の対決ふたたび」
00:30-01:00 BS11 どろろ #9「無残帳の巻」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #9「鍛冶師(ヴェルフ・クロッゾ)」
01:05-01:35 大阪 ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #20
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #17「猫に首ったけ!の巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #18「ビリビリ!雷電神社の巻!」※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 けものフレンズ2 #8「しんきょくらいぶ」
02:07-03:50↑読売 MANPA
エガオノダイカ #9「暁の挽歌」
風が強く吹いている #19「解き放つ時」
シティハンター傑作選 #10 #30「恋のライバル出現!?香さんをいただきます」
※読売のMANPAの放送枠は02:07-03:50です
03/05-06 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]ふらいんぐうぃっち #6「常連の鳴き声」
00:00-00:30 サン アニマエール! #「部長決定!五人のチア」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #19「解き放つ時」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #8「021145」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #8「大飛行船強盗」
00:30-01:00 サン [再]SSSS.GRIDMAN #9「夢・想」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #9「榮影(えいえい)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #96「血と汗となみだ」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #9「なでしこナビと湯けむりの夜」
01:00-01:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #9「牙を剥く優美な黒蛇」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #22「海外旅行」
01:56-02:26↓関西 revisions リヴィジョンズ #8「オペレーション・ネフィリム」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #48「王者・東邦!」
02:30-03:00 MBS 賭ケグルイ×× #9「傍の女」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #8「大飛行船強盗」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 #22「迷宮攻略」
04:00-04:05 MBS みにとじ #8「やさぐれ」 なむあみだ仏っ!- 蓮台 UTENA -
https://namuami-utena-anime.com/onair
KBS京都 4月11日より毎週木曜 23:30〜
BS11. 4月8日より毎週月曜 25:00〜
J:COMテレビ 4月12日より毎週金曜 22:30〜
フルーツバスケット
https://fruba.jp/onair/
テレビ大阪 4月5日より毎週金曜 深夜 2:10〜
ワンパンマン(第2期)
http://onepunchman-anime.net/onair/#/season2
テレビ大阪 4月2日より毎週火曜 深夜 1:35〜
※初回は放送開始記念特番を放送! 今日の分
03/05-06 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]ふらいんぐうぃっち #6「常連の鳴き声」
00:00-00:30 サン アニマエール! #9「部長決定!五人のチア」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #19「解き放つ時」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #8「021145」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #8「大飛行船強盗」
00:30-01:00 サン [再]SSSS.GRIDMAN #9「夢・想」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #9「榮影(えいえい)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #96「血と汗となみだ」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #9「なでしこナビと湯けむりの夜」
01:00-01:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #9「牙を剥く優美な黒蛇」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #22「海外旅行」
01:56-02:26↓関西 revisions リヴィジョンズ #8「オペレーション・ネフィリム」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #48「王者・東邦!」
02:30-03:00 MBS 賭ケグルイ×× #9「傍の女」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #8「大飛行船強盗」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 #22「迷宮攻略」
04:00-04:05 MBS みにとじ #8「やさぐれ」
03/06-07 水曜
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド #22「エース登板」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ふらいんぐうぃっち #9「明日の明日は今にある」
00:00-00:30 サン ケムリクサ #9
00:00-00:30 BSフジ revisions リヴィジョンズ #8「オペレーション・ネフィリム」
00:00-00:30 BS11 私に天使が舞い降りた! #9「私が寝るまでいてくださいね」
00:30-01:00 BSフジ ケムリクサ #9
00:30-00:59 BSテレ東 けものフレンズ2 #8「しんきょくらいぶ」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #10「コンプレックスこんぐらっちゅれーしょん」
01:00-01:05 京都 [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #23「押してダメなら引いてみろの巻!」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #9「メルティ」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #9「メルティ」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #9「メルティ」
01:35-02:05 京都 私に天使が舞い降りた! #9「私が寝るまでいてくださいね」
02:00-02:30 サン 私に天使が舞い降りた! #9「私が寝るまでいてくださいね」
02:20-02:50 ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #9
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #19-20「滋悟郎その愛 青春怒涛編/柔にビッグなお客様」※2話連続放送
02:50-03:20 ABC モブサイコ100 II #9「見せてみろ 〜集合〜」 けものフレンズ2
https://kemono-friends.jp/anime/onair/
びわ湖放送(BBC) 3月31日より毎週日曜深夜2時30分〜
奈良テレビ(TVN) 4月19日より毎週金曜深夜1時35分〜 今日の分
03/06-07 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]ふらいんぐうぃっち #9「明日の明日は今にある」
00:00-00:30 サン ケムリクサ #9
00:00-00:30 BSフジ revisions リヴィジョンズ #8「オペレーション・ネフィリム」
00:00-00:30 BS11 私に天使が舞い降りた! #9「私が寝るまでいてくださいね」
00:30-01:00 BSフジ ケムリクサ #9
00:30-00:59 BSテレ東 けものフレンズ2 #8「しんきょくらいぶ」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #10「コンプレックスこんぐらっちゅれーしょん」
01:00-01:05 京都 [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #23「押してダメなら引いてみろの巻!」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #9「メルティ」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #9「メルティ」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #9「メルティ」
01:35-02:05 京都 私に天使が舞い降りた! #9「私が寝るまでいてくださいね」
02:00-02:30 サン 私に天使が舞い降りた! #9「私が寝るまでいてくださいね」
02:20-02:50 ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #9「君にさしだす」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #19-20「滋悟郎その愛 青春怒涛編/柔にビッグなお客様」※2話連続放送
02:50-03:20 ABC モブサイコ100 II #9「見せてみろ 〜集合〜」
03/07-08 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #47「アイドルのココろえ★」
22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #9
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #10「崩・壊」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #10「R・I・O・T」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #10「今夜だけこの愛を…都会のシンデレラ物語!」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #10「R・I・O・T」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #10
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #10「R・I・O・T」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #20「黒い太陽」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #48「ナマケモノくんの旅行/人形になった/ホワイトデー」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #9「君にさしだす」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #9「アンフィジカルレイヤー」
01:56-02:26↓関西 約束のネバーランド #9
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #9「アンフィジカルレイヤー」
02:26-02:56↓関西 アドベンチャー・タイム #48「ビーモは名探偵/イモムシキングふたたび!」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #18-19「メールの友情/がんばれ古和医院」※2話連続放送
02:40-02:41 ABC うさぎのマシュー #33「ケロンのメガネ」 今日の分
03/07-08 木曜
22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #9
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #10「崩・壊」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #10「R・I・O・T」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #10「今夜だけこの愛を…都会のシンデレラ物語!」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #10「R・I・O・T」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #10
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #10「R・I・O・T」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #20「黒い太陽」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #48「ナマケモノくんの旅行/人形になった/ホワイトデー」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #9「君にさしだす」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #9「アンフィジカルレイヤー」
01:56-02:26↓関西 約束のネバーランド #9
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #9「アンフィジカルレイヤー」
02:26-02:56↓関西 アドベンチャー・タイム #48「ビーモは名探偵/イモムシキングふたたび!」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #18-19「メールの友情/がんばれ古和医院」※2話連続放送
02:40-02:41 ABC うさぎのマシュー #33「ケロンのメガネ」
03/08-09 金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #15「オーバードライブ 歪曲王 2」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #21「バカとバカ」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #21「バカとバカ」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #12「試合開始!!」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #9「結びの伝説1日目」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #9「SUMMER CAMP」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #15「オーバードライブ 歪曲王 2」
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #15「オーバードライブ 歪曲王 2」
00:30-00:59 BSテレ東 「ブラッククローバー #73「王撰騎士団(ロイヤルナイツ)選抜試験」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #22「神の力(ガブリエル)」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #8「この冬を越せない俺達に愛の手を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 特別番組 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 determinazione
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #21
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #9「五年前、天宮市」
01:55-02:25 MBS ドメスティックな彼女 #9「そんなこと、言わないで?」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #9「夢見る女」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #23「愛の戦士たち」
02:25-02:55 MBS 魔法少女特殊戦あすか #9「地獄の蓋」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #23「科学発表会/科学発表会 番外編」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #7「合宿!」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 特別番組 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 determinazione 今日の分
03/07-08 木曜
22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #9
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #10「崩・壊」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #10「R・I・O・T」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #10「今夜だけこの愛を…都会のシンデレラ物語!」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #10「R・I・O・T」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #10
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #10「R・I・O・T」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #20「黒い太陽」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #48「ナマケモノくんの旅行/人形になった/ホワイトデー」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #9「君にさしだす」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #9「アンフィジカルレイヤー」
01:56-02:26↓関西 約束のネバーランド #9
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #9「アンフィジカルレイヤー」
02:26-02:56↓関西 アドベンチャー・タイム #48「ビーモは名探偵/イモムシキングふたたび!」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #18-19「メールの友情/がんばれ古和医院」※2話連続放送
02:40-02:41 ABC うさぎのマシュー #33「ケロンのメガネ」
03/08-09 金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #15「オーバードライブ 歪曲王 2」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #21「バカとバカ」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #21「バカとバカ」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #12「試合開始!!」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #9「結びの伝説1日目」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #9「SUMMER CAMP」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #15「オーバードライブ 歪曲王 2」
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #15「オーバードライブ 歪曲王 2」
00:30-00:59 BSテレ東 「ブラッククローバー #73「王撰騎士団(ロイヤルナイツ)選抜試験」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #22「神の力(ガブリエル)」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #8「この冬を越せない俺達に愛の手を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 特別番組 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 determinazione
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #21
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #9「五年前、天宮市」
01:55-02:25 MBS ドメスティックな彼女 #9「そんなこと、言わないで?」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #9「夢見る女」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #23「愛の戦士たち」
02:25-02:55 MBS 魔法少女特殊戦あすか #9「地獄の蓋」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #23「科学発表会/科学発表会 番外編」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #7「合宿!」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 特別番組 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 determinazione MBS 7月に深夜アニメ枠スーパーアニメイズム新設 アニメイズムは継続
http://mainichi.jp/articles/20190308/dyo/00m/200/015000c
MBSが、7月に全国ネットの深夜アニメ枠「スーパーアニメイズム」を新設することが8日、明らかになった。
MBS・TBS系28局ネットで毎週金曜深夜1時25分に新設する。MBS、TBSなどの深夜アニメ枠「アニメイズム」は継続する。
MBSは、1993年から毎週土曜午後6時(土6)、2008年から毎週日曜午後5時(日5)で
「鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST」「機動戦士ガンダムSEED」「機動戦士ガンダム00」などを放送してきたが、
2017年に週末の夕方のアニメ枠が終了。17年にTBSとMBSで土曜早朝のアニメ枠「アニメサタデー630」を新設した。
深夜アニメとしてこれまで「マクロスF」「黒執事」「魔法少女まどか☆マギカ」などを放送してきた。 今日の分
03/08-09 金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #15「オーバードライブ 歪曲王 2」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #21「バカとバカ」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #21「バカとバカ」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #12「試合開始!!」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #9「結びの伝説1日目」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #9「SUMMER CAMP」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #15「オーバードライブ 歪曲王 2」
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #15「オーバードライブ 歪曲王 2」
00:30-00:59 BSテレ東 「ブラッククローバー #73「王撰騎士団(ロイヤルナイツ)選抜試験」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #22「神の力(ガブリエル)」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #8「この冬を越せない俺達に愛の手を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 特別番組 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 determinazione
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #21
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #9「五年前、天宮市」
01:55-02:25 MBS ドメスティックな彼女 #9「そんなこと、言わないで?」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #9「夢見る女」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #23「愛の戦士たち」
02:25-02:55 MBS 魔法少女特殊戦あすか #9「地獄の蓋」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #23「科学発表会/科学発表会 番外編」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #7「合宿!」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 特別番組 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 determinazione
03/09-10 土曜
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズ #2「百鬼オーガ」
19:30-20:00★BS11 [終][再]機動戦士ガンダムUC RE:0096 #22「帰還」
22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #9「ね、君も食べる?」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #44「絡みあう運命」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #44「絡みあう運命」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #44「絡みあう運命」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #48「春よこい恋未亡人!さぁ喪服をぬいで…」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #9「かぐや様は送りたい/藤原千花は見舞いたい/四宮かぐやについて1」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #21「三十二番目の騎士」
00:30-01:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #10「赤道祭でハッピー!」
01:00-01:30 サン 明治東亰恋伽 #9「エスケープ午後三時」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #9「そんなこと、言わないで?」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #9「秘祭!カルタード祭り〜!」
01:30-02:00 サン [再]ハイスクール・フリート #10「赤道祭でハッピー!」
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #9「地獄の蓋」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #9「ね、君も食べる?」
01:55-02:00 BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #21「緊急!湖の水ぜんぶ抜く」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #9「結びの伝説1日目」
02:08-02:38 MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #9「かぐや様は送りたい/藤原千花は見舞いたい/四宮かぐやについて1」
02:20-02:50↓ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #9「SUMMER CAMP」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #9「熱砂のアラジン」
02:38-03:08 MBS W'z 《ウィズ》 #10「DUDDY bUDDY riDe 《ダディ・バディ・ライド」
02:50-02:51↓ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #16「ゴンと子猫」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #9「五年前、天宮市」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #21「三十二番目の騎士」
03:38-04:08 MBS とある魔術の禁書目録III #22「神の力(ガブリエル)」 異世界かるてっと
http://isekai-quartet.com/onair/
MBS.....4月9日より毎週火曜 深夜 3:00〜
BS11 4月10日より毎週水曜 深夜 0:00〜
ストライクウィッチーズ 501部隊発進します!
http://w-witch.jp/news/20190226_1
MBS.....4月9日より毎週火曜 27:15〜
BS11 4月10日より毎週水曜 24:15〜
世話やきキツネの仙狐さん
http://senkosan.com/onair/
サンテレビ 4月10日より毎週水曜 26:00〜
KBS京都 4月10日より毎週水曜 25:35〜
BS11. 4月11日より毎週木曜 24:30〜 今日の分
03/09-10 土曜
22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #9「ね、君も食べる?」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #44「絡みあう運命」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #44「絡みあう運命」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #44「絡みあう運命」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #48「春よこい恋未亡人!さぁ喪服をぬいで…」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #9「かぐや様は送りたい/藤原千花は見舞いたい/四宮かぐやについて1」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #21「三十二番目の騎士」
00:30-01:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #10「赤道祭でハッピー!」
01:00-01:30 サン 明治東亰恋伽 #9「エスケープ午後三時」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #9「そんなこと、言わないで?」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #9「秘祭!カルタード祭り〜!」
01:30-02:00 サン [再]ハイスクール・フリート #10「赤道祭でハッピー!」
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #9「地獄の蓋」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #9「ね、君も食べる?」
01:55-02:00 BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #21「緊急!湖の水ぜんぶ抜く」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #9「結びの伝説1日目」
02:08-02:38 MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #9「かぐや様は送りたい/藤原千花は見舞いたい/四宮かぐやについて1」
02:20-02:50↓ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #9「SUMMER CAMP」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #9「熱砂のアラジン」
02:38-03:08 MBS W'z 《ウィズ》 #10「DUDDY bUDDY riDe 《ダディ・バディ・ライド」
02:50-02:51↓ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #16「ゴンと子猫」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #9「五年前、天宮市」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #21「三十二番目の騎士」
03:38-04:08 MBS とある魔術の禁書目録III #22「神の力(ガブリエル)」
03/10-11 土曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #13「シンプルで純粋な力」
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #6「闇のイマジネーション!?ダークペン出現!」
23:00-23:30 京都 明治東亰恋伽 #9「エスケープ午後三時」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #9「いいぞガンバレ飯田くん!」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #10「黒遣(こっけん)」
23:30-00:00 BS日テレ 賭ケグルイ×× #9「傍の女」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #9「不屈の正義」
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #10「リーダーの器じゃないけれど」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #9「五年前、天宮市」
00:30-01:00 BSフジ 明治東亰恋伽 #9「エスケープ午後三時」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #10「カンチカン/レパラー手」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #8「祭演の裏」
00:50-01:15 NHK ピアノの森(第2シリーズ) #19「君の“1番”のために」
01:00-01:30 BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #9「喪失」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #10「DUDDY bUDDY riDe 《ダディ・バディ・ライド」
※関西の「ゲゲゲの鬼太郎」は放送休止です 叛逆性ミリオンアーサー(第2期)
http://hangyakusei-anime.com/onair/
サンテレビ 4月4日より毎週木曜 25:30〜
BS11. 4月4日より毎週木曜 23:00〜
Fairy gone フェアリーゴーン
https://www.fairygone.com/onair/
MBS.....4月9日より毎週火曜 26:30〜
BS11 4月7日より毎週日曜 24:00〜
RobiHachi ロビハチ
https://robihachi.jp/onair/
MBS.....4月13日より毎週土曜 26:08〜
BS11 4月08日より毎週月曜 24:00〜 「えいがのおそ松さん」公開記念「おそ松さん」セレクション』の放送が決定!
https://osomatsusan.com/news/detail.php?id=1070355&tag=237
テレビ大阪 3/11(1期5話)、3/18(1期16話)、3/25(1期23話) 26:35〜 今日の分
03/10-11 日曜
23:00-23:30 京都 明治東亰恋伽 #9「エスケープ午後三時」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #9「いいぞガンバレ飯田くん!」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #10「黒遣(こっけん)」
23:30-00:00 BS日テレ 賭ケグルイ×× #9「傍の女」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #9「不屈の正義」
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #10「リーダーの器じゃないけれど」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #9「五年前、天宮市」
00:30-01:00 BSフジ 明治東亰恋伽 #9「エスケープ午後三時」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #10「カンチカン/レパラー手」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #8「祭演の裏」
00:50-01:15 NHK ピアノの森(第2シリーズ) #19「君の“1番”のために」
01:00-01:30 BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #9「喪失」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #10「DUDDY bUDDY riDe 《ダディ・バディ・ライド」
03/11-12 月曜
21:54-22:00 BS11 みにとじ #9「おまつり」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ふらいんぐうぃっち #10「料理合わずと蜂合わず」
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #10「怪物進呈(パス・パレード)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #10「第10幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #10「衝突 〜パワー系〜」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #23「救われる魂」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #10「さよなら、ねじウサ……」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #10「さよなら、ねじウサ……」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #10「さよなら、ねじウサ……」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #48「王者・東邦!」
00:30-01:00 BS11 どろろ #10「多宝丸の巻」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #10「怪物進呈(パス・パレード)」
01:05-01:35 大阪 ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #21
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #19「吾妻峡の戦いの巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #20「ヘビを独り占めしちゃうぞの巻!」※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 けものフレンズ2 #9「おうちにおかえり」
02:07-03:50 読売 MANPA
エガオノダイカ #10「魂の発火」
風が強く吹いている #20「壊れても」
シティハンター傑作選 #11 #32「リョウ死なないで!!ハードボイルドマグナム」
※読売のMANPAの放送枠は02:07-03:50です 今日の分
03/11-12 月曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]ふらいんぐうぃっち #10「料理合わずと蜂合わず」
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #10「怪物進呈(パス・パレード)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #10「第10幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #10「衝突 〜パワー系〜」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #23「救われる魂」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #10「さよなら、ねじウサ……」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #10「さよなら、ねじウサ……」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #10「さよなら、ねじウサ……」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #48「王者・東邦!」
00:30-01:00 BS11 どろろ #10「多宝丸の巻」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #10「怪物進呈(パス・パレード)」
01:05-01:35 大阪 ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #21
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #19「吾妻峡の戦いの巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #20「ヘビを独り占めしちゃうぞの巻!」※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 けものフレンズ2 #9「おうちにおかえり」
02:07-03:50 読売 MANPA
エガオノダイカ #10「魂の発火」
風が強く吹いている #20「壊れても」
シティハンター傑作選 #11 #32「リョウ死なないで!!ハードボイルドマグナム」
※読売のMANPAの放送枠は02:07-03:50です
03/12-13 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]ふらいんぐうぃっち #11「くじら、空をとぶ」
00:00-00:30 サン アニマエール! #10「くつ下と夏合宿」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #20「壊れても」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #9「031145」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #9「赤とんぼの風来坊」
00:30-01:00 サン [再]SSSS.GRIDMAN #10「崩・壊」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #10「黒遣(こっけん)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #97「シカダイの決断」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #10「旅下手さんとキャンプ会議」
01:00-01:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #10「空のない街に降る星」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #23「深夜の日松屋2/ダヨーンとダヨーン/悩むイヤミさん/深夜の日松屋3」
01:55-02:25↑関西 revisions リヴィジョンズ #9「消失の運命」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #49「灼熱の闘士 猛虎&翼」
02:30-03:00 MBS 賭ケグルイ×× #10「理の女」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #9「赤とんぼの風来坊」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 #23「救われる魂」
04:00-04:05 MBS みにとじ #9「おまつり」 この音とまれ!
http://www.konooto-anime.jp/onair/
BS11 4月6日より毎週土曜 25:00〜
WOWOW 4月10日より毎週水曜 24:00〜(全話無料放送)
群青のマグメル
http://gunjyo-magumeru.com/news/category/onair/
BSフジ 4月8日より毎週月曜 24:00〜
なんでここに先生が!?
http://nankoko-anime.com/news/news_013.html
BS11 4月7日より毎週日曜 25:30〜 今日の分
03/12-13 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]ふらいんぐうぃっち #11「くじら、空をとぶ」
00:00-00:30 サン アニマエール! #10「くつ下と夏合宿」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #20「壊れても」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #9「031145」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #9「赤とんぼの風来坊」
00:30-01:00 サン [再]SSSS.GRIDMAN #10「崩・壊」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #10「黒遣(こっけん)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #97「シカダイの決断」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #10「旅下手さんとキャンプ会議」
01:00-01:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #10「空のない街に降る星」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #23「深夜の日松屋2/ダヨーンとダヨーン/悩むイヤミさん/深夜の日松屋3」
01:55-02:25↑関西 revisions リヴィジョンズ #9「消失の運命」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #49「灼熱の闘士 猛虎&翼」
02:30-03:00 MBS 賭ケグルイ×× #10「理の女」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #9「赤とんぼの風来坊」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 #23「救われる魂」
04:00-04:05 MBS みにとじ #9「おまつり」
03/13-14 水曜
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド #23「運命の一打」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]ふらいんぐうぃっち #12「魔女のローブと日々は十人十色」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #60 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30 サン ケムリクサ #10
00:00-00:30 BSフジ revisions リヴィジョンズ #9「消失の運命」
00:00-00:30 BS11 私に天使が舞い降りた! #10「また余計なこと言っちゃった」
00:30-01:00 BSフジ ケムリクサ #10
00:30-00:59 BSテレ東 けものフレンズ2 #9「おうちにおかえり」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #11「かえでクエスト」
01:00-01:05★京都 [終][再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #24「わすれないで…群馬の心、スキヤキの味の巻!」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #10「混迷の中で」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #10「混迷の中で」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #10「混迷の中で」
01:35-02:05 京都 私に天使が舞い降りた! #10「また余計なこと言っちゃった」
02:00-02:30 サン 私に天使が舞い降りた! #10「また余計なこと言っちゃった」
02:20-02:50 ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #10
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #21-22「柔と青い目の居候/レッツファイトヤワラ!」※2話連続放送
02:50-03:20 ABC モブサイコ100 II #10「衝突 〜パワー系〜」 抱かれたい男1位に脅されています。 ※再放送
https://dakaretai-1st.com/news/?id=50120
BS11 4月5日より毎週金曜 24:00〜
チア男子!! ※再放送
http://www.cheer-boys.com/onair/
BS11 4月12日より毎週金曜 23:30〜
結城友奈は勇者である ※再放送
http://yuyuyu.tv/news/archives/1621
BS日テレ 4月4日より毎週木曜 23:30〜
「結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-」
「結城友奈は勇者である -結城友奈の章-」
「結城友奈は勇者である -勇者の章-」 今日の分
03/13-14 水曜
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]ふらいんぐうぃっち #12「魔女のローブと日々は十人十色」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #60 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30 サン ケムリクサ #10
00:00-00:30 BSフジ revisions リヴィジョンズ #9「消失の運命」
00:00-00:30 BS11 私に天使が舞い降りた! #10「また余計なこと言っちゃった」
00:30-01:00 BSフジ ケムリクサ #10
00:30-00:59 BSテレ東 けものフレンズ2 #9「おうちにおかえり」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #11「かえでクエスト」
01:00-01:05★京都 [終][再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #24「わすれないで…群馬の心、スキヤキの味の巻!」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #10「混迷の中で」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #10「混迷の中で」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #10「混迷の中で」
01:35-02:05 京都 私に天使が舞い降りた! #10「また余計なこと言っちゃった」
02:00-02:30 サン 私に天使が舞い降りた! #10「また余計なこと言っちゃった」
02:20-02:50 ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #10「いっしょごはん」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #21-22「柔と青い目の居候/レッツファイトヤワラ!」※2話連続放送
02:50-03:20 ABC モブサイコ100 II #10「衝突 〜パワー系〜」
03/14-15 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #48「キャットたちのハニーなお仕事」
22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #10
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #11「決・戦」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #11「ホシノナミダ」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #11「傷だらけのトリガー!冴子が愛した刑事」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #11「ホシノナミダ」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #11
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #11「ホシノナミダ」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #21「銀色の女神」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #49「グリズリーさんの再会/ラマさんのタイムカプセル」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #10「いっしょごはん」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #10「上海奪還作戦」
01:55-02:25↑関西 約束のネバーランド #10
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #10「上海奪還作戦」
02:25-02:55↑関西 アドベンチャー・タイム #49「勝つのは誰だ?/レディとバブルガムの冒険」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #20-21「山手線の哲/春一番」※2話連続放送
02:55-02:56↓ABC うさぎのマシュー #34「ハムの苦手なもの」 サンテレビで放送する、2019年春の新作 深夜アニメは
たった2作品だけ。
他は、BSフジ BS11 MBS ABCで、2019年春の新作
深夜アニメ多い、何故だ!
「叛逆性ミリオンアーサー」第2シーズン
サンテレビ 4月4日(木)25:30〜
「世話やきキツネの仙狐さん」
サンテレビ 4月10日(水) 26:00〜 >>108
それでも、昨年の2018年春の深夜
アニメ13作をサンテレビは放送
したぞ!
なのに、来期は2作品とは、どう
言う事だ!
サンテレビで放送された、2018年春アニメの深夜アニメ作品
「フルメタル・パニック!Invisible Victory」
「多田くんは恋をしない」
「ヒナまつり」
「LOST SONG」
「デビルズライン」
「蒼天の拳 REGENESIS」
「ハイスクールD×D HERO」
「シュタインズ・ゲート ゼロ」
「東京喰種:re」
「ニル・アドミラリの天秤」
「Butlers〜千年百年物語〜」
「ありすorありす」
「宇宙戦艦ティラミス 二期」
「鬼灯の冷徹」第弐期その弐 ようじつって島でサバイバルする奴だっけ
もうキャラの顔全部忘れてるわ 昨年の2018年春アニメは51作品に
対し、来期の2019年春アニメは35作品。
この背景の裏には、昨年成立した
働き方改革関連法の施行の影響に
よるもので、アニメータの働き方
に影響を受けたのであろうか? カードキャプターさくら クリアカード編 ※再放送
http://www.nhk.or.jp/anime/ccsakura/
NHK Eテレ 4月6日より毎週土曜 17:35〜
スタミュ 高校星歌劇(第2期) ※再放送
http://hstar-mu.com/news/index02270000.html
KBS京都 4月1日より毎週月曜 24:00〜
山田くんと7人の魔女 ※再放送
http://www.yamajo-anime.com/news/broad/793.html
BS日テレ 4月1日より毎週月曜 23:30〜 MIX ミックス
https://www.ytv.co.jp/mix/
読売テレビ 4月6日より毎週土曜 夕方 5:30〜
アイカツフレンズ!〜かがやきのジュエル〜
http://www.aikatsu.net/
テレビ大阪 4月4日より毎週木曜 夕方 6:25〜
BSテレ東 4月8日より毎週月曜 夕方 5:00〜
爆丸バトルプラネット
https://www.tv-tokyo.co.jp/anime/bakugan-bp/onair/
テレビ大阪 4月1日より毎週月曜 夕方 5:55〜 今日の分
03/14-15 木曜
22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #10
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #11「決・戦」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #11「ホシノナミダ」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #11「傷だらけのトリガー!冴子が愛した刑事」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #11「ホシノナミダ」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #11
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #11「ホシノナミダ」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #21「銀色の女神」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #49「グリズリーさんの再会/ラマさんのタイムカプセル」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #10「いっしょごはん」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #10「上海奪還作戦」
01:55-02:25↑関西 約束のネバーランド #10
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #10「上海奪還作戦」
02:25-02:55↑関西 アドベンチャー・タイム #49「勝つのは誰だ?/レディとバブルガムの冒険」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #20-21「山手線の哲/春一番」※2話連続放送
02:55-02:56↓ABC うさぎのマシュー #34「ハムの苦手なもの」
03/15-16 金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #16
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #22「忘れられた国宝・鬼切安綱」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #22「忘れられた国宝・鬼切安綱」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #13「シンプルで純粋な力」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #10「結びの伝説2日目」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #10「BRAVE ACTION」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #16
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #16
00:30-00:59 BSテレ東 「ブラッククローバー #74「誓いの花」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #23「ヒューズ=カザキリ」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #9「この素晴らしい店に祝福を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #22「ガッツの「G」」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #22
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #10「もうひとつの世界、もうひとりの彼女」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #10「選択する女」
02:10-02:40↓MBS ドメスティックな彼女 #10「うそつき…。」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #24「ヤマト、彗星帝国を攻略せよ!」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #24「あこがれの宇宙旅行」
02:40-03:10↓MBS 魔法少女特殊戦あすか #10「それぞれの死闘」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #8「ともだち」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
03:10-03:40↓MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #22「ガッツの「G」」 MBS 来期の深夜アニメ 火曜日
深夜一本 金曜日深夜三本 土曜日深夜二本 確定。
未確定は 四本。
イカソース
https://i.imgur.com/jbSYOH7.png キャロル&チューズデイ
http://caroleandtuesday.com/onair/
関西テレビ 4月16日より毎週火曜 25:55〜
BSフジ 4月17日より毎週水曜 24:00〜
文豪ストレイドッグス (第3期)
http://bungo-stray-dogs.jp/onair/
サンテレビ 4月12日より毎週金曜 24:00〜
KBS京都 4月12日より毎週金曜 24:30〜
BS11. 4月12日より毎週金曜 23:00〜
真夜中のオカルト公務員
http://occultkoumuin.com/onair.html
サンテレビ 4月7日より毎週日曜 24:30〜
KBS京都 4月7日より毎週日曜 24:45〜
BS11. 4月7日より毎週日曜 24:30〜 今日の分
03/15-16 金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #16「オーバードライブ 歪曲王 3」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #22「忘れられた国宝・鬼切安綱」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #22「忘れられた国宝・鬼切安綱」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #13「シンプルで純粋な力」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #10「結びの伝説2日目」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #10「BRAVE ACTION」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #16「オーバードライブ 歪曲王 3」
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #16「オーバードライブ 歪曲王 3」
00:30-00:59 BSテレ東 「ブラッククローバー #74「誓いの花」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #23「ヒューズ=カザキリ」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #9「この素晴らしい店に祝福を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #22「ガッツの「G」」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #22
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #10「もうひとつの世界、もうひとりの彼女」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #10「選択する女」
02:10-02:40↓MBS ドメスティックな彼女 #10「うそつき…。」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #24「ヤマト、彗星帝国を攻略せよ!」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #24「あこがれの宇宙旅行」
02:40-03:10↓MBS 魔法少女特殊戦あすか #10「それぞれの死闘」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #8「ともだち」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
03:10-03:40↓MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #22「ガッツの「G」」
03/16-17 土曜
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズ #3「守る者」
19:30-20:00☆BS11 [新][再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #1「怒れる瞳」
22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #10「これ、どうやって撮るの?」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #45「相克」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #45「相克」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #45「相克」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #49「迷えるシスター もっこりは愛のお導き!?」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #10「かぐや様は許せない/かぐや様は許したい/白銀御行は出かけたい」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #22「剣の巨人」
00:30-01:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #11「大艦巨砲でピンチ!」
01:00-01:30 サン 明治東亰恋伽 #10「エスケープ午後三時」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #10「うそつき…。」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #10「雪山の夢〜!」
01:30-02:00 サン [再]ハイスクール・フリート #11「大艦巨砲でピンチ!」
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #10「それぞれの死闘」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #10「これ、どうやって撮るの?」
01:55-02:00 BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #22「撮影!珍獣キーナ」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #10「結びの伝説2日目」
02:08-02:38 MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #10「かぐや様は許せない/かぐや様は許したい/白銀御行は出かけたい」
02:10-02:40↑ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #10「BRAVE ACTION」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #10「オルレアンの聖女」
02:38-03:08 MBS W'z 《ウィズ》 #11「CHurch CHat CHat! 《チャーチ・チャット・チャット》」
02:40-02:41↑ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #17「タマと毛糸だま」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #10「もうひとつの世界、もうひとりの彼女」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #22「剣の巨人」
03:38-04:08 MBS とある魔術の禁書目録III #23「ヒューズ=カザキリ」 「進撃の巨人 Season3」(#38〜49)の総合テレビでの一挙アンコール放送
http://www6.nhk.or.jp/anime/topics/detail.html?i=5344
4月4日(木)午前1時25分〜(水曜深夜) #38〜#40
4月5日(金)午前2時10分〜(木曜深夜) #41〜#43
4月6日(土)午前2時12分〜(金曜深夜) #44〜#46
4月7日(日)午前1時37分〜(土曜深夜) #47〜#49 >>117
「叛逆性ミリオンアーサー」第2シーズン
サンテレビ 4月4日(木)25:30〜
「世話やきキツネの仙狐さん」
サンテレビ 4月10日(水) 26:00〜
現時点で、サンテレビの来期の
深夜アニメは4枠 >>120
盾の勇者の成り上がりが2クール継続
あと新作ではないけどシティーハンターの後がファーストガンダム ムーミン谷のなかまたち
http://www6.nhk.or.jp/anime/topics/detail.html?i=5310
NHK BS4K 4月4日より毎週木曜 19:30〜
<再放送> 翌週木曜午前 9:30〜/日曜午前 10:45〜
「シドニアの騎士」 「シドニアの騎士 第九惑星戦役」
http://www.knightsofsidonia.com/news_tv.php#n20190213_1
NHK BS4K 4月4日より毎週木曜 19:55〜
<再放送> 翌週木曜午前 9:55〜/日曜午前 11:10〜 今日の分
03/16-17 土曜
22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #10「これ、どうやって撮るの?」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #45「相克」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #45「相克」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #45「相克」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #49「迷えるシスター もっこりは愛のお導き!?」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #10「かぐや様は許せない/かぐや様は許したい/白銀御行は出かけたい」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #22「剣の巨人」
00:30-01:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #11「大艦巨砲でピンチ!」
01:00-01:30 サン 明治東亰恋伽 #10「エスケープ午後三時」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #10「うそつき…。」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #10「雪山の夢〜!」
01:30-02:00 サン [再]ハイスクール・フリート #11「大艦巨砲でピンチ!」
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #10「それぞれの死闘」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #10「これ、どうやって撮るの?」
01:55-02:00 BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #22「撮影!珍獣キーナ」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #10「結びの伝説2日目」
02:08-02:38 MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #10「かぐや様は許せない/かぐや様は許したい/白銀御行は出かけたい」
02:10-02:40↑ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #10「BRAVE ACTION」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #10「オルレアンの聖女」
02:38-03:08 MBS W'z 《ウィズ》 #11「CHurch CHat CHat! 《チャーチ・チャット・チャット》」
02:40-02:41↑ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #17「タマと毛糸だま」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #10「もうひとつの世界、もうひとりの彼女」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #22「剣の巨人」
03:38-04:08 MBS とある魔術の禁書目録III #23「ヒューズ=カザキリ」
03/17-18 日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #14「育ち盛り」
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #7「ワクワク!ロケット修理大作戦☆」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #47「赤子さらいの姑獲鳥」
23:00-23:30 京都 明治東亰恋伽 #10「エスケープ午後三時」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #10「未知との遭遇」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #11「帰居(きい)」
23:30-00:00 BS日テレ 賭ケグルイ×× #10「理の女」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #10「かつてない程の危機」
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #11「生と死の間で」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #10「もうひとつの世界、もうひとりの彼女」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #11「インビジブルマ/リアスコート」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #9「或る日…」
00:50-01:16 NHK ピアノの森(第2シリーズ) #20「パン・ウェイの真実」
01:00-01:30↓BSフジ 明治東亰恋伽 #10「エスケープ午後三時」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #11「CHurch CHat CHat! 《チャーチ・チャット・チャット》」
01:30-02:00↓BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #10「絶対のルール」 コンビニカレシ ※再放送
https://dlife.disney.co.jp/program/all/conveniencestoreboyfriends.html
Dlife 4月5日より毎週金曜 26:00〜
ゾンビランドサガ ※再放送
https://zombielandsaga.com/news/detail.php?id=1070972
サンテレビ 4月4日より毎週木曜 24:30〜
フレームアームズ・ガール ※再放送
https://wonderland.fagirl.com/news/archives/115
BS11 4月12日より毎週金曜 24:30〜
※そして今回の放送では、劇場公開を記念して、各話で轟雷・スティレット・バーゼラルドの新規収録次回予告がございます! 今日の分
03/17-18 日曜
23:00-23:30 京都 明治東亰恋伽 #10「エスケープ午後三時」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #10「未知との遭遇」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #11「帰居(きい)」
23:30-00:00 BS日テレ 賭ケグルイ×× #10「理の女」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #10「かつてない程の危機」
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #11「生と死の間で」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #10「もうひとつの世界、もうひとりの彼女」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #11「インビジブルマ/リアスコート」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #9「或る日…」
00:50-01:16 NHK ピアノの森(第2シリーズ) #20「パン・ウェイの真実」
01:00-01:30↓BSフジ 明治東亰恋伽 #10「エスケープ午後三時」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #11「CHurch CHat CHat! 《チャーチ・チャット・チャット》」
01:30-02:00↓BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #10「絶対のルール」
03/18-19 月曜
21:50-21:54↑★BS11 [終]みにとじ #10「はなび」
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #11「迷宮の楽園(アンダーリゾート)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #11「第11幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #11「指導 〜感知能力者〜」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #24「外伝:黒と仮面」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #11「決戦、アキハバラ!ってホント!?」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #11「決戦、アキハバラ!ってホント!?」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #11「決戦、アキハバラ!ってホント!?」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #49「灼熱の闘士 猛虎&翼」
00:30-01:00 BS11 どろろ #11「ばんもんの巻・上」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #11「迷宮の楽園(アンダーリゾート)」
01:05-01:35 大阪 ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #2
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #21「びっくり!魔除け!鬼瓦の巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #22「博士の休息の巻!」※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 けものフレンズ2 #10「ちぇっくいん」
02:12-03:55↓読売 MANPA
エガオノダイカ #11「二人の決意」
風が強く吹いている #21「さよなら、美しきこの世界」
★ [終]シティハンター傑作選 #12 #33「がんばれ海坊主!!ハードな初恋協奏曲」
02:35-03:05☆大阪 [特]「えいがのおそ松さん」公開記念「おそ松さん」セレクション #2 ※1期#16
※読売のMANPAの放送枠は02:12-03:55です 修正版
BS日テレ45分遅れな今日の分
03/17-18 日曜
23:00-23:30 京都 明治東亰恋伽 #10「エスケープ午後三時」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #11「帰居(きい)」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #10「かつてない程の危機」
23:45-00:15↓BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #10「未知との遭遇」□野球中継により45分繰り下げ■
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #11「生と死の間で」
00:15-00:45↓BS日テレ 賭ケグルイ×× #10「理の女」□野球中継により45分繰り下げ■
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #10「もうひとつの世界、もうひとりの彼女」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #11「インビジブルマ/リアスコート」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #9「或る日…」
00:50-01:16 NHK ピアノの森(第2シリーズ) #20「パン・ウェイの真実」
01:00-01:30↓BSフジ 明治東亰恋伽 #10「エスケープ午後三時」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #11「CHurch CHat CHat! 《チャーチ・チャット・チャット》」
01:30-02:00↓BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #10「絶対のルール」
03/18-19 月曜
21:50-21:54↑★BS11 [終]みにとじ #10「はなび」
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #11「迷宮の楽園(アンダーリゾート)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #11「第11幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #11「指導 〜感知能力者〜」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #24「外伝:黒と仮面」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #11「決戦、アキハバラ!ってホント!?」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #11「決戦、アキハバラ!ってホント!?」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #11「決戦、アキハバラ!ってホント!?」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #49「灼熱の闘士 猛虎&翼」
00:30-01:00 BS11 どろろ #11「ばんもんの巻・上」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #11「迷宮の楽園(アンダーリゾート)」
01:05-01:35 大阪 ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #2
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #21「びっくり!魔除け!鬼瓦の巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #22「博士の休息の巻!」※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 けものフレンズ2 #10「ちぇっくいん」
02:12-03:55↓読売 MANPA
エガオノダイカ #11「二人の決意」
風が強く吹いている #21「さよなら、美しきこの世界」
★ [終]シティハンター傑作選 #12 #33「がんばれ海坊主!!ハードな初恋協奏曲」
02:35-03:05☆大阪 [特]「えいがのおそ松さん」公開記念「おそ松さん」セレクション #2 ※1期#16
※読売のMANPAの放送枠は02:12-03:55です >>111
>来期の2019年春アニメは35作品。
そんな数字がどこから出るんだ。
よく見ろ、軽く60を超えている。
アイカツフレンズ!〜かがやきのジュエル〜
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON
あはれ!名作くん(シーズン4)
洗い屋さん!〜俺とアイツが女湯で!?〜
異世界かるてっと
ULTRAMAN
カードファイト!! ヴァンガード 続・高校生編
鬼滅の刃
Cannon Busters
キャロル&チューズデイ
キラッとプリ☆チャン(シーズン2)
KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-
機動戦士ガンダム THE ORIGIN
群青のマグメル
けだまのゴンじろー
賢者の孫
この音とまれ!
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!
さらざんまい
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第4シリーズ)
消滅都市
進撃の巨人 Season 3 Part.2
BS4K ナイトアニメ 「シドニアの騎士」シリーズ
シーサイド荘のアクアっ娘
ジモトがジャパン
女子かう生
7SEEDS
世話やきキツネの仙狐さん
川柳少女 続・終物語&〈物語〉シリーズ セレクション
ダイヤのA act II
ちいさなプリンセス ソフィア(新シリーズ)
超可動ガール1/6
新シリーズ デュエル・マスターズ!!
なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-
なんでここに先生が!?
ねこねこ日本史(第4シリーズ)
ノブナガ先生の幼な妻
八月のシンデレラナイン
叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)
BAKUMATSUクライシス
爆丸バトルプラネット
パウ・パトロール
ひとりぼっちの○○生活
Bラッパーズ ストリート
Fairy gone フェアリーゴーン
フルーツバスケット
文豪ストレイドッグス(第3シーズン)
ほら、耳がみえてるよ!-喂,看见耳朵啦- シーズン2
ぼくたちは勉強ができない
ポプテピピック 新作テレビスペシャル
真夜中のオカルト公務員
MIX
みだらな青ちゃんは勉強ができない
BS4K ムーミン谷のなかまたち
八十亀ちゃんかんさつにっき
妖怪ウォッチ!(2019新シリーズ)
リラックマとカオルさん
RobiHachi
われしょ!〜我ら!小動物愛護委員会〜
ワンパンマン(第2期) >>127
あくまでも、新作の2019春アニメは35本から40本程度 続編や分割2クール後編をどう捉えるかにもよるな
地上波放送の完全新作は40本程度だから確かに通常よりは少ないが 今日の分
03/18-19 月曜
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #11「迷宮の楽園(アンダーリゾート)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #11「第11幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #11「指導 〜感知能力者〜」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #24「外伝:黒と仮面」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #11「決戦、アキハバラ!ってホント!?」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #11「決戦、アキハバラ!ってホント!?」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #11「決戦、アキハバラ!ってホント!?」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #49「灼熱の闘士 猛虎&翼」
00:30-01:00 BS11 どろろ #11「ばんもんの巻・上」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #11「迷宮の楽園(アンダーリゾート)」
01:05-01:35 大阪 ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #2
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #21「びっくり!魔除け!鬼瓦の巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #22「博士の休息の巻!」※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 けものフレンズ2 #10「ちぇっくいん」
02:12-03:55↓読売 MANPA
エガオノダイカ #11「二人の決意」
風が強く吹いている #21「さよなら、美しきこの世界」
★ [終]シティハンター傑作選 #12 #33「がんばれ海坊主!!ハードな初恋協奏曲」
02:35-03:05☆大阪 [特]「えいがのおそ松さん」公開記念「おそ松さん」セレクション #2 ※1期#16「猫カフェ/松野松楠/一松事変」
※読売のMANPAの放送枠は02:12-03:55です
03/19-20 火曜
00:00-00:30 サン アニマエール! #11「はらはらショルダーストラドル」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #21「さよなら、美しきこの世界」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #10「130146」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #10「情け無用の爆撃機」
00:30-01:00 サン [再]SSSS.GRIDMAN #11「決・戦」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #11「帰居(きい)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #98「呪われた森」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #11「クリキャン!」
01:00-01:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #11「フラワウの花は悪意の香り」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #24「桜」
01:55-02:25 関西 revisions リヴィジョンズ #10「みんなの街」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #50「執念の総力戦」
02:30-03:00 MBS 賭ケグルイ×× #11「×を背負う女」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #10「情け無用の爆撃機」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 #24「外伝:黒と仮面」
04:00-04:05★MBS [終]みにとじ #10「はなび」 SHOW BY ROCK!! ※再放送
https://twitter.com/SB69A/status/1105665020082319360
BSフジ 4月8日より毎週月曜 24:30〜
SHOW BY ROCK!!# (第2期) ※再放送
J:COMテレビ 4月8日より毎週月曜 22:30〜
転生したらスライムだった件 ※再放送
http://www.ten-sura.com/news/958/
BS11 4月7日より毎週日曜 23:30〜
B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 ※再放送
https://bpro-anime.com/news/?id=50154
BS11 4月6日より毎週土曜 25:30〜
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) 今日の分
03/19-20 火曜
00:00-00:30 サン アニマエール! #11「はらはらショルダーストラドル」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #21「さよなら、美しきこの世界」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #10「130146」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #10「情け無用の爆撃機」
00:30-01:00 サン [再]SSSS.GRIDMAN #11「決・戦」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #11「帰居(きい)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #98「呪われた森」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #11「クリキャン!」
01:00-01:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #11「フラワウの花は悪意の香り」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #24「桜」
01:55-02:25 関西 revisions リヴィジョンズ #10「みんなの街」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #50「執念の総力戦」
02:30-03:00 MBS 賭ケグルイ×× #11「×を背負う女」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #10「情け無用の爆撃機」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 #24「外伝:黒と仮面」
04:00-04:05★MBS [終]みにとじ #10「はなび」
03/20-21 水曜
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド #24「うそだ…!」
00:00-00:30 サン ケムリクサ #11
00:00-00:30 BSフジ revisions リヴィジョンズ #10「みんなの街」
00:00-00:30 BS11 私に天使が舞い降りた! #11「つまりお姉さんのせいです」
00:30-01:00 BSフジ ケムリクサ #11
00:30-00:59 BSテレ東 けものフレンズ2 #10「ちぇっくいん」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #12「覚めない夢の続きを生きている」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #11「災厄、再び」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #11「災厄、再び」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #11「災厄、再び」
01:35-02:05 京都 私に天使が舞い降りた! #11「つまりお姉さんのせいです」
02:00-02:30 サン 私に天使が舞い降りた! #11「つまりお姉さんのせいです」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #23-24「シーユーアゲイン柔/柔の家庭教師は恋の達人」※2話連続放送
02:35-03:05↓ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #11
03:05-03:35↓ABC モブサイコ100 II #11「指導 〜感知能力者〜」 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON
http://cingeki-anime.com/onair/
BS11 4月2日より毎週火曜 21:54〜
凹凸世界
https://www.asahi.co.jp/anime/aotu/
ABCテレビ 4月13日より毎週土曜 26:10〜
鬼滅の刃
https://kimetsu.com/anime/onair/
読売テレビ 4月8日より毎週月曜 25:59〜
BS11 4月6日より毎週土曜 23:30〜 今日の分
03/20-21 水曜
00:00-00:30 サン ケムリクサ #11
00:00-00:30 BSフジ revisions リヴィジョンズ #10「みんなの街」
00:00-00:30 BS11 私に天使が舞い降りた! #11「つまりお姉さんのせいです」
00:30-01:00 BSフジ ケムリクサ #11
00:30-00:59 BSテレ東 けものフレンズ2 #10「ちぇっくいん」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #12「覚めない夢の続きを生きている」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #11「災厄、再び」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #11「災厄、再び」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #11「災厄、再び」
01:35-02:05 京都 私に天使が舞い降りた! #11「つまりお姉さんのせいです」
02:00-02:30 サン 私に天使が舞い降りた! #11「つまりお姉さんのせいです」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #23-24「シーユーアゲイン柔/柔の家庭教師は恋の達人」※2話連続放送
02:35-03:05↓ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #11「巡る想い」
03:05-03:35↓ABC モブサイコ100 II #11「指導 〜感知能力者〜」
03/21-22 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #49「伝説の最終章」
22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #11
23:00-23:30★BS11 [終][再]SSSS.GRIDMAN #12「覚醒」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #12「Returns」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #12「追憶の首飾り事件!リョウと悪女と槇村と」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #12「Returns」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #12 □野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #12「Returns」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #22「「ハリー」へ向かう!!」
00:30-00:59★BSテレ東 [終][再]しろくまカフェ #50「ペンギンさんの秘密/春のお花見」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #11「巡る想い」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #11「誰もいない故郷」
01:55-02:25 関西 約束のネバーランド #11
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #11「誰もいない故郷」
02:25-02:55 関西 アドベンチャー・タイム #50「あんたのせいだ!/雨の日のおとぎ話」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #22-23「ピノコ大人計画/土砂降りのち恋」※2話連続放送
02:40-02:41↑ABC うさぎのマシュー #35「ケロくんのふとん」 BS日テレの野球中継サブチャンネルだからアニメに影響ないな >>136
ビットレートが下がるとかって影響はありそう。 ACCA13区監察課 ※再放送
http://acca-anime.com/news/archives/1820
BS11 4月9日より毎週火曜 24:00〜
けいおん! (第1期) ※再放送
https://www.bs-tbs.co.jp/anime/keion/
BS-TBS 4月6日より毎週土曜 26:00〜
この素晴らしい世界に祝福を! (第2期) ※再放送
https://www.bs11.jp/anime/konosuba/
BS11 4月12日より毎週金曜 25:00〜
この素晴らしいチョーカーに祝福を! (第1期OVA)
BS11 3月29日(金)
※公式で日時未定な新アニメ
さらざんまい 関西5分遅れな今日の分
03/21-22 木曜
22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #11
23:00-23:30★BS11 [終][再]SSSS.GRIDMAN #12「覚醒」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #12「Returns」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #12「追憶の首飾り事件!リョウと悪女と槇村と」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #12「Returns」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #12
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #12「Returns」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #22「「ハリー」へ向かう!!」
00:30-00:59★BSテレ東 [終][再]しろくまカフェ #50「ペンギンさんの秘密/春のお花見」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #11「巡る想い」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #11「誰もいない故郷」
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #11「誰もいない故郷」
02:00-02:30↓関西 約束のネバーランド #11 □フィギュアスケート中継により5分繰り下げ■
02:30-03:00↓関西 アドベンチャー・タイム #50「あんたのせいだ!/雨の日のおとぎ話」□フィギュアスケート中継により5分繰り下げ■
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #22-23「ピノコ大人計画/土砂降りのち恋」※2話連続放送
02:40-02:41↑ABC うさぎのマシュー #35「ケロくんのふとん」
03/22-23 金曜
21:30-23:24☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「名探偵コナン 世紀末の魔術師」
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #17「オーバードライブ 歪曲王 4」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #23「発気揚々」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #23「発気揚々」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #14「育ち盛り」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #11「結びの伝説3日目」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #11「TRAP AGAIN」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #17「オーバードライブ 歪曲王 4」
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #17「オーバードライブ 歪曲王 4」
00:30-00:59 BSテレ東 「ブラッククローバー #75「激戦」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #24「禁書目録(インデックス)」
01:00-01:30★BS11 [終][再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #10「この理不尽な要塞に終焔を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #23「クラッシュとトーキング・ヘッド」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #23
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #11「星降る夜の天使」
01:55-02:25↑MBS ドメスティックな彼女 #11「ホントにいいの?」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #11「人生を賭ける女」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #25「さらば宇宙戦艦ヤマト」
02:25-02:55↑MBS 魔法少女特殊戦あすか #11「魔法少女たちと美しきこの世界」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #25「巨大ゲームで対決/カミリアン彗星の大接近」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #9「でれすけ」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25↑MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #23「クラッシュとトーキング・ヘッド」 >>138
さらざんまいはノイタミナ枠だから約束のネバーランドの後番組じゃないの? すのはら荘BS放送時に1回録画ミスったから地上波放送うれしい
アニマエールに続き関西地上波未放送を拾ったサンテレビに感謝 ポプテピピック TVスペシャル
http://hoshiiro.jp/onair/
BS11 4月1日(月) 24:00〜
>>140
そうなんやけど公式にでてないからね
春夜の残り一つを分かりやすくする為にね 今日の分
03/22-23 金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #17「オーバードライブ 歪曲王 4」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #23「発気揚々」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #23「発気揚々」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #14「育ち盛り」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #11「結びの伝説3日目」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #11「TRAP AGAIN」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #17「オーバードライブ 歪曲王 4」
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #17「オーバードライブ 歪曲王 4」
00:30-00:59 BSテレ東 「ブラッククローバー #75「激戦」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #24「禁書目録(インデックス)」
01:00-01:30★BS11 [終][再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #10「この理不尽な要塞に終焔を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #23「クラッシュとトーキング・ヘッド」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #23
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #11「星降る夜の天使」
01:55-02:25↑MBS ドメスティックな彼女 #11「ホントにいいの?」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #11「人生を賭ける女」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #25「さらば宇宙戦艦ヤマト」
02:25-02:55↑MBS 魔法少女特殊戦あすか #11「魔法少女たちと美しきこの世界」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #25「巨大ゲームで対決/カミリアン彗星の大接近」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #9「でれすけ」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25↑MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #23「クラッシュとトーキング・ヘッド」 03/23-24 土曜
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズ #4「霊山の虎狼」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #2「戦いを呼ぶもの」
22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #11「この曲は」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #46「最凶の敵・アイチ」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #46「最凶の敵・アイチ」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #46「最凶の敵・アイチ」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #50「史上最強の敵!!リョウと香のラストマッチ(前編)」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #11「早坂愛は浸かりたい/藤原千花は超食べたい/
白銀御行は出会いたい/花火の音は聞こえない前編」
23:45-01:45☆BSプレミアム [映]心が叫びたがってるんだ。
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #23「アドミニストレータ」
00:30-01:00☆BS11 [特]スマホゲーム「ハイスクール・フリート 艦隊バトルでピンチ!」リリース直前特番
01:00-01:30 サン 明治東亰恋伽 #11「シャノワールは振り向かない」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #11「ホントにいいの?」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #11「ファイナルデッドエンド〜!」
01:30-02:00☆サン [特]スマホゲーム「ハイスクール・フリート 艦隊バトルでピンチ!」リリース直前特番
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #11「魔法少女たちと美しきこの世界」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #11「この曲は」
01:55-02:00 BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #23「出国!エスケープ・フロム・南米」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #11「結びの伝説3日目」
02:08-02:38 MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #11「早坂愛は浸かりたい/藤原千花は超食べたい/
白銀御行は出会いたい/花火の音は聞こえない前編」
02:10-02:40 ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #11「TRAP AGAIN」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #11「不思議の国のレイナ」
02:38-03:08 MBS W'z 《ウィズ》 #12「Hi HOO HOOligan! 《ハイ・フゥ・フーリガン》」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #18「ブルとの決闘!」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #11「星降る夜の天使」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #23「アドミニストレータ」
03:38-04:08 MBS とある魔術の禁書目録III #24「禁書目録(インデックス)」 >>142
これ大雨とかでブロックノイズ出たとかだっけ
俺もあった気がするわ
何話かわかる人おる?帰ってチェックしたい >>147
去年の夏は各地で頻繁に降ったから受信障害が出た回も地域によるんじゃないかと
神戸の東側だと8話のエンディング直前あたりから受信不能で録画が途切れてる >>148
チェックしてくれたんかな。ありがとう
思い立って調べてみたら7月と9月にダメだった人がいたみたいやわ
やっぱり録り直した方がいいみたいやね 転載
67 名前:メロン名無しさん[sage] 投稿日:2019/03/20(水) 22:39:48.78 ID:Zt68t/Vd
『このはな綺譚』アニメ公式さんのツイート:
ご無沙汰しております、お客様!
この春、4月3日よりサンテレビにて毎週水曜24時から「 #このはな綺譚 」の再放送が決まりました!
初めてご覧になる方も、すでにBD/DVDをお持ちになっていらっしゃる皆様も、是非お楽しみくださいませ。
18:00 - 2019年3月20日
https://twitter.com/konohana_anime/status/1108292102935334912
https://pbs.twimg.com/media/D2FwhHYU0AAZIRx.jpg
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) >>147
冒頭で1秒ほどドロップしていたから、そこだけAT-X版のソースを繋いだ覚えがあります 劇場版『冴えない彼女の育てかた Fine』2019年秋公開
@saenai_heroine
劇場版の公開を秋に控えて、4月3日(水)24:30〜 TOKYO MX・BS11・群馬テレビ・とちぎテレビにて、TVシリーズの再放送がスタート!
1stシーズン→2ndシーズンの連続放送です!#0 温泉回が楽しみですね! こういう関西は知らんみたいな展開はなあ
MBSかSUNKBSどこか1つくらい入れといてほしいぜ スタミュ(1・2期) ※再放送
http://hstar-mu.com/news/index00050000.html
サンテレビ 4月8日より毎週月曜24:00〜25:00(2話連続) 今日の分
03/23-24 土曜
22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #11「この曲は」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #46「最凶の敵・アイチ」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #46「最凶の敵・アイチ」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #46「最凶の敵・アイチ」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #50「史上最強の敵!!リョウと香のラストマッチ(前編)」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #11「早坂愛は浸かりたい/藤原千花は超食べたい/
白銀御行は出会いたい/花火の音は聞こえない前編」
23:45-01:45☆BSプレミアム [映]心が叫びたがってるんだ。
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #23「アドミニストレータ」
00:30-01:00☆BS11 [特]スマホゲーム「ハイスクール・フリート 艦隊バトルでピンチ!」リリース直前特番
01:00-01:30 サン 明治東亰恋伽 #11「シャノワールは振り向かない」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #11「ホントにいいの?」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #11「ファイナルデッドエンド〜!」
01:30-02:00☆サン [特]スマホゲーム「ハイスクール・フリート 艦隊バトルでピンチ!」リリース直前特番
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #11「魔法少女たちと美しきこの世界」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #11「この曲は」
01:55-02:00 BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #23「出国!エスケープ・フロム・南米」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #11「結びの伝説3日目」
02:08-02:38 MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #11「早坂愛は浸かりたい/藤原千花は超食べたい/
白銀御行は出会いたい/花火の音は聞こえない前編」
02:10-02:40 ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #11「TRAP AGAIN」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #11「不思議の国のレイナ」
02:38-03:08 MBS W'z 《ウィズ》 #12「Hi HOO HOOligan! 《ハイ・フゥ・フーリガン》」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #18「ブルとの決闘!」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #11「星降る夜の天使」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #23「アドミニストレータ」
03:38-04:08 MBS とある魔術の禁書目録III #24「禁書目録(インデックス)」
03/24-25 日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #15「アソビバ」
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #8「宇宙へGO☆ケンネル星はワンダフル!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #48「絶望と漆黒の虚無」
23:00-23:30 京都 明治東亰恋伽 #11「シャノワールは振り向かない」
23:00-23:30↑BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #11「ゲームオーバー」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #12「上蜘(じょうち)」
23:30-00:00↑BS日テレ 賭ケグルイ×× #11「×を背負う女」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #11「全宇宙の覇者」
00:00-00:30★BS11 [終][再]灰と幻想のグリムガル #12「また、明日――」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #11「星降る夜の天使」
00:30-00:45★BS11 [終]上野さんは不器用 #12「眼キュー/バレッタン」
00:45-01:00★BS11 [終]マナリアフレンズ #10「ふたりの誓い」
00:50-01:15 NHK ピアノの森(第2シリーズ) #21「あなたが生きた証に」
01:00-01:30 BSフジ 明治東亰恋伽 #11「シャノワールは振り向かない」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #12「Hi HOO HOOligan! 《ハイ・フゥ・フーリガン》」
01:30-02:00 BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #11「スプーディオ」
03:00-04:00☆MBS [特]PERSONA5 the Animation 「Stars and Ours」 今日の分
03/24-25 日曜
23:00-23:30 京都 明治東亰恋伽 #11「シャノワールは振り向かない」
23:00-23:30↑BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #11「ゲームオーバー」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #12「上蜘(じょうち)」
23:30-00:00↑BS日テレ 賭ケグルイ×× #11「×を背負う女」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #11「全宇宙の覇者」
00:00-00:30★BS11 [終][再]灰と幻想のグリムガル #12「また、明日――」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #11「星降る夜の天使」
00:30-00:45★BS11 [終]上野さんは不器用 #12「眼キュー/バレッタン」
00:45-01:00★BS11 [終]マナリアフレンズ #10「ふたりの誓い」
00:50-01:15 NHK ピアノの森(第2シリーズ) #21「あなたが生きた証に」
01:00-01:30 BSフジ 明治東亰恋伽 #11「シャノワールは振り向かない」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #12「Hi HOO HOOligan! 《ハイ・フゥ・フーリガン》」
01:30-02:00 BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #11「スプーディオ」
03:00-04:00☆MBS [特]PERSONA5 the Animation 「Stars and Ours」
03/25-26 月曜
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #12「 悪意(ショー)」
00:00-00:30★京都 [終][再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #12「第12幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #12「社会復帰戦 〜友情〜」
00:00-00:30★BS11 [終]転生したらスライムだった件 #25「閑話「ヴェルドラ日記」」
00:30-01:00★サン [終]ぱすてるメモリーズ #12「ぱすてるメモリーズ」
00:30-01:00★京都 [終]ぱすてるメモリーズ #12「ぱすてるメモリーズ」
00:30-01:00★BSフジ [終]ぱすてるメモリーズ #12「ぱすてるメモリーズ」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #50「執念の総力戦」
00:30-01:00 BS11 どろろ #12「ばんもんの巻・下」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #12「 悪意(ショー)」
01:05-01:35 大阪 ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #23
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #23「押してダメなら引いてみろの巻!」※2話連続放送
01:30-02:30☆BS11 [特]PERSONA5 the Animation 「Stars and Ours」
01:33-01:36★サン [終][再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #24「わすれないで…群馬の心、スキヤキの味の巻!」※2話連続放送
02:04-03:21↑読売 MANPA
★ [終]エガオノダイカ #12「笑顔の代価」
風が強く吹いている #22「寂しさを抱きしめろ」
02:05-02:35 大阪 けものフレンズ2 #11「うみのごきげん」
02:35-03:05☆大阪 [特]「えいがのおそ松さん」公開記念「おそ松さん」セレクション #3 ※1期#23「灯油/ダヨーン族」
※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:21です 2019年 4月期 地上波新番組(暫定版)
2019.04.02 火 17:55 TVO ダイヤのA actII
2019.04.03 水 26:50 ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
2019.04.04 木 25:30 SUN 叛逆性ミリオンアーサー(第2期)
2019.04.05 金 24:30 SUN すのはら荘の管理人さん
2019.04.05 金 25:55 MBS 川柳少女
2019.04.05 金 26:10 MBS みだらな青ちゃんは勉強ができない
2019.04.05 金 26:10 TVO フルーツバスケット
2019.04.05 金 26:25 MBS ひとりぼっちの○○生活
2019.04.06 土 17:30 YTV MIX ミックス
2019.04.06 土 26:38 MBS ぼくたちは勉強ができない
2019.04.07 日 24:30 SUN 真夜中のオカルト公務員
2019.04.07 日 24:45 KBS 真夜中のオカルト公務員
2019.04.08 月 25:05 TVO 八月のシンデレラナイン
2019.04.08 月 26:05 TVO KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-
2019.04.08 月 25:59 YTV 鬼滅の刃
2019.04.08 月 26:29 YTV 消滅都市
2019.04.09 火 25:35 TVO ワンパンマン season2(第2期) ※事前特番あり
2019.04.09 火 26:30 MBS Fairy gone フェアリーゴーン
2019.04.09 火 27:00 MBS 異世界かるてっと
2019.04.09 火 27:15 MBS ストライクウィッチーズ 501部隊発進します!
2019.04.10 水 25:35 KBS 世話やきキツネの仙狐さん
2019.04.10 水 26:00 SUN 世話やきキツネの仙狐さん
2019.04.10 水 26:10 ABC 賢者の孫
2019.04.11 木 23:30 KBS なむあみだ仏っ!- 蓮台 UTENA -
2019.04.12 金 24:00 SUN 文豪ストレイドッグス (第3期)
2019.04.12 金 24:30 KBS 文豪ストレイドッグス (第3期)
2019.04.13 土 26:08 MBS RobiHachi ロビハチ
2019.04.13 土 26:10 ABC 凹凸世界
2019.04.16 火 25:55 KTV キャロル&チューズデイ
2019.04.29 日 24:45 NHK 進撃の巨人 Season3
2019.04.29 日 25:09 NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星
2019.04.?? ー --:-- KTV さらざんまい 2019年 4月期 BS新番組(暫定版)
2019.04.02 火 21:54 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON
2019.04.04 木 23:00 BS11 叛逆性ミリオンアーサー(第2期)
2019.04.04 木 24:00 BSF この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
2019.04.04 木 24:30 BS7 ダイヤのA actII
2019.04.06 土 23:30 BS11 鬼滅の刃
2019.04.06 土 24:30 BS11 ぼくたちは勉強ができない
2019.04.06 土 25:00 BST 川柳少女
2019.04.06 土 25:00 BS11 この音とまれ!
2019.04.06 土 25:15 BST みだらな青ちゃんは勉強ができない
2019.04.06 土 25:30 BST ひとりぼっちの○○生活
2019.04.06 土 26:30 BST BAKUMATSUクライシス
2019.04.07 日 24:00 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン
2019.04.07 日 24:30 BS11 真夜中のオカルト公務員
2019.04.07 日 25:00 BS11 消滅都市
2019.04.07 日 25:30 BS11 なんでここに先生が!?
2019.04.08 月 24:00 BSF 群青のマグメル
2019.04.08 月 24:00 BS11 RobiHachi ロビハチ
2019.04.08 月 24:30 BS7 八月のシンデレラナイン
2019.04.08 月 25:00 BS11 なむあみだ仏っ!- 蓮台 UTENA -
2019.04.09 火 24:00 BSF 超可動ガール1/6/女子かう生/ノブナガ先生の幼な妻
2019.04.10 水 24:00 WOW この音とまれ! ※全話無料放送
2019.04.10 水 24:00 BS11 異世界かるてっと
2019.04.10 水 24:15 BS11 ストライクウィッチーズ 501部隊発進します!
2019.04.10 水 24:30 BS7 KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-
2019.04.11 木 23:30 BS11 賢者の孫
2019.04.11 木 24:30 BS11 世話やきキツネの仙狐さん
2019.04.12 金 23:00 BS11 文豪ストレイドッグス (第3期)
2019.04.17 水 24:00 BS7 キャロル&チューズデイ
2019.05.18 月 24:00 BS11 続・終物語 >>158-159は来期の新番組表(暫定版)です
いつも通り加筆・修正等あればよろしくお願いします
タイムスケジュール表はまた後日作ります シーサイド荘のアクアっ娘 BSフジ2019年3月31日(日)25:30〜 それって単発アニメっぽくない?
2019年春BS深夜アニメ早見表ver.17 
https://i.imgur.com/sRosFZn.png PSYCHO-PASS サイコパス (第1期) (全22話) ※再放送
http://www.bsfuji.tv/psychopass/pub/index.html
BSフジ 4月9日より毎週火曜 24:30〜 今日の分
03/25-26 月曜
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #12「 悪意(ショー)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #12「第12幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #12「社会復帰戦 〜友情〜」
00:00-00:30★BS11 [終]転生したらスライムだった件 #25「閑話「ヴェルドラ日記」」
00:30-01:00★サン [終]ぱすてるメモリーズ #12「ぱすてるメモリーズ」
00:30-01:00★京都 [終]ぱすてるメモリーズ #12「ぱすてるメモリーズ」
00:30-01:00★BSフジ [終]ぱすてるメモリーズ #12「ぱすてるメモリーズ」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #50「執念の総力戦」
00:30-01:00 BS11 どろろ #12「ばんもんの巻・下」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #12「 悪意(ショー)」
01:05-01:35 大阪 ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #23
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #23「押してダメなら引いてみろの巻!」※2話連続放送
01:30-02:30☆BS11 [特]PERSONA5 the Animation 「Stars and Ours」
01:33-01:36★サン [終][再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #24「わすれないで…群馬の心、スキヤキの味の巻!」※2話連続放送
02:04-03:21↑読売 MANPA
★ [終]エガオノダイカ #12「笑顔の代価」
風が強く吹いている #22「寂しさを抱きしめろ」
02:05-02:35 大阪 けものフレンズ2 #11「うみのごきげん」
02:35-03:05☆大阪 [特]「えいがのおそ松さん」公開記念「おそ松さん」セレクション #3 ※1期#23「灯油/ダヨーン族」
※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:21です
03/26-27 火曜
15:00-16:53☆BSプレムアム [映]夜明け告げるルーのうた
00:00-00:30★サン [終]アニマエール! #12「One for All, All for One」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #22「寂しさを抱きしめろ」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #11「140146」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #11「イケスカの決闘」
00:30-01:00★サン [終][再]SSSS.GRIDMAN #12「覚醒」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #12「上蜘(じょうち)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #99「重吾と呪印」
00:30-01:00★BS11 [終][再]ゆるキャン△ #12「ふじさんとゆるキャンガール」
01:00-01:30★BS11 [終][再]ACCA13区監察課 #12「鳥の行方」
01:35-02:05★大阪 [終][再]おそ松さん(第2期) #25「地獄のおそ松さん」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #51「ミラクルドライブシュート!」
02:25-02:55↓関西 revisions リヴィジョンズ #11「最後の希望」
02:30-03:00★MBS [終]賭ケグルイ×× #12「零の女」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #11「イケスカの決闘」
03:30-04:00★MBS [終]転生したらスライムだった件 #25「閑話「ヴェルドラ日記」」 >>163
全22話ってことは新編集版じゃないってことかな 今日もツノがある / うさぎのマシュー
https://www.bs11.jp/anime/tsuno-usagi/
BS11 4月7日より毎週日曜 22:54〜
※関テレ/ABCでも放送中
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% ※再放送(2話連続)
https://www.bs11.jp/anime/love1000/
BS11 4月2日より毎週火曜 25:00〜26:00 ※5月14日(火)の最終話のみ、25:00〜25:30
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000% ※再放送(2話連続)
https://www.bs11.jp/anime/love2000/
BS11 5月14日より毎週火曜 25:00〜26:00 ※5月14日(火)の第1話のみ、25:30〜26:00
電光超人グリッドマン ※特撮ドラマ
https://www.bs11.jp/movie/lightning-superman-gridman/
BS11 4月8日より毎週月曜 25:30〜
>>166
2期も9月に集中放送するみたいだし1期(新編集版11話)、2期(11話)の2クールが収まりがいいのにね 今日の分
03/26-27 火曜
00:00-00:30★サン [終]アニマエール! #12「One for All, All for One」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #22「寂しさを抱きしめろ」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #11「140146」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #11「イケスカの決闘」
00:30-01:00★サン [終][再]SSSS.GRIDMAN #12「覚醒」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #12「上蜘(じょうち)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #99「重吾と呪印」
00:30-01:00★BS11 [終][再]ゆるキャン△ #12「ふじさんとゆるキャンガール」
01:00-01:30★BS11 [終][再]ACCA13区監察課 #12「鳥の行方」
01:35-02:05★大阪 [終][再]おそ松さん(第2期) #25「地獄のおそ松さん」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #51「ミラクルドライブシュート!」
02:25-02:55↓関西 revisions リヴィジョンズ #11「最後の希望」
02:30-03:00★MBS [終]賭ケグルイ×× #12「零の女」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #11「イケスカの決闘」
03:30-04:00★MBS [終]転生したらスライムだった件 #25「閑話「ヴェルドラ日記」」
03/27-28 水曜
19:25-19:50★Eテレ [終][再]メジャーセカンド #25「約束」
21:00-22:30☆BSプレミアム [映]打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?
00:00-00:30★サン [終]ケムリクサ #12
00:00-00:30 BSフジ revisions リヴィジョンズ #11「最後の希望」
00:00-00:30★BS11 [終]私に天使が舞い降りた! #12「天使のまなざし」
00:30-01:00★BSフジ [終]ケムリクサ #12
00:30-00:59 BSテレ東 けものフレンズ2 #11「うみのごきげん」
00:30-01:00★BS11 [終][再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #13「明けない夜の夜明け」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #12「漆黒の異邦者」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #12「漆黒の異邦者」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #12「漆黒の異邦者」
01:35-02:05★京都 [終]私に天使が舞い降りた! #12「天使のまなざし」
02:00-02:30★サン [終]私に天使が舞い降りた! #12「天使のまなざし」
02:20-02:50↑★ABC [終]同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #12
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #25-26「恋と受験と柔の気持ち/柔に衝撃の招待状!」※2話連続放送
02:50-03:20↑ABC モブサイコ100 II #12「社会復帰戦 〜友情〜」 現時点でEPGで予約出来る新作アニメ
2019.04.02 火 17:55 TVO ダイヤのA actII
2019.04.02 火 21:54 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 ※実質再放送
サンテレビ 4月2日より毎週火曜24:00〜
夢王国と眠れる100人の王子様 ※再放送
サンテレビ 4月2日より毎週火曜24:30〜
いずれもEPGで確認 結局TVステーションを読んだら、
アニメシャワー3枠目がこの素晴らしい世界に祝福を!(4/6〜)
4枠目がFate/kaieidlinerプリズマイリア(4/13〜)
に決まったのですね。
SUNの土25:30はMIRAI系アイドルTVになっているので廃止。
土22:00は月刊ブシロードTV、木24:00はバンドリ(アニメがどうかは不明)となってます。
KBSで気になったのは、4/5金24:00がアニソンDaysがネット開始。
3/31でLisAni!ナビが終わる日23:30が4/7は統一地方選挙特番で分からない。 >>158
ABC 賢者の孫 変更
26:16〜
初回 26:35〜
アニマエール!
BS11 火曜 24:30〜
EPG確認 ゾンビランドサガの再放送嬉しい!!って思ったけど、
サンテレビだけじゃ野球中継延長あるからBS11でもやって欲しかった 木曜24:00のバンドリはMXの番組表でバンドリTVになってるのでこっちも多分バンドリTV 今日の分
03/27-28 水曜
00:00-00:30★サン [終]ケムリクサ #12
00:00-00:30 BSフジ revisions リヴィジョンズ #11「最後の希望」
00:00-00:30★BS11 [終]私に天使が舞い降りた! #12「天使のまなざし」
00:30-01:00★BSフジ [終]ケムリクサ #12
00:30-00:59 BSテレ東 けものフレンズ2 #11「うみのごきげん」
00:30-01:00★BS11 [終][再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #13「明けない夜の夜明け」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #12「漆黒の異邦者」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #12「漆黒の異邦者」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #12「漆黒の異邦者」
01:35-02:05★京都 [終]私に天使が舞い降りた! #12「天使のまなざし」
02:00-02:30★サン [終]私に天使が舞い降りた! #12「天使のまなざし」
02:20-02:50↑★ABC [終]同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #12「君と僕と」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #25-26「恋と受験と柔の気持ち/柔に衝撃の招待状!」※2話連続放送
02:50-03:20↑ABC モブサイコ100 II #12「社会復帰戦 〜友情〜」
03/28-29 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #50「そこにしかない未来」
22:55-23:00★サン [終]雨色ココア sideG #12
23:00-23:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
23:30-00:00★京都 [終]BanG Dream! 2nd Season #13「キズナミュージック♪」
23:30-23:59★BS日テレ [終][再]シティーハンター'91 #13「鎮魂のララバイ 遠い国から来た貴公子」
23:30-00:00★BS11 [終]BanG Dream! 2nd Season #13「キズナミュージック♪」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #13
00:00-00:30★サン [終]BanG Dream! 2nd Season #13「キズナミュージック♪」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #23「「悪魔再び」
00:30-01:00★BS11 [終]同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #12「君と僕と」
00:59-01:28☆BSテレ東 [特]「えいがのおそ松さん」本編冒頭限界までお見せします
01:00-01:30★BS11 [終]ガーリー・エアフォース #12「君と飛ぶ空」
01:55-02:25↑関西 [終]約束のネバーランド #12
02:00-02:30★サン [終]ガーリー・エアフォース #12「君と飛ぶ空」
02:25-02:55↑関西 アドベンチャー・タイム #51「炎の復讐劇/留守番キライ」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #24-25「ナダレという挑戦/コレラ騒ぎ」※2話連続放送
02:35-04:08☆BSプレミアム [映]夜は短し歩けよ乙女
02:40-02:41 ABC うさぎのマシュー #36「空のキラキラ」 日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2019.04.03 水 26:50 ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
2019.04.04 木 23:00 BS11 叛逆性ミリオンアーサー(第2期) ufotableが脱税疑惑で国税局からガサ入れくらったから鬼滅ヤバイかも >>172
ハア?
プリヤMBSでやるって? 何考えてんだよ・・・w >>179
由緒正しい黒桜様信者としては Heaven's Feel 最終章が消滅しない事を祈るばかりです。orz J:COMテレビ“アニおび”4月期放送予定
https://c.myjcom.jp/jtele/p/aniobi/index.html
2019.04.08 月 22:30-23:00 SHOW BY ROCK!!#(2期) ※2016年10月期作品
2019.04.09 火 22:30-22:45 アオハライド ※2014年7月期作品
2019.04.10 水 22:30-23:00 からかい上手の高木さん ※2018年1月期作品
2019.04.11 木 22:30-23:00 URAHARA ※2017年10月期作品
2019.04.12 金 22:30-23:00 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-
相変わらず実質再放送主体なのでわざわざチェックする価値は低いのですが
しかも先日からかなり目立つウォーターマークの表示を始めましたし… 今日の分
03/28-29 木曜
22:55-23:00★サン [終]雨色ココア sideG #12
23:00-23:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
23:30-00:00★京都 [終]BanG Dream! 2nd Season #13「キズナミュージック♪」
23:30-23:59★BS日テレ [終][再]シティーハンター'91 #13「鎮魂のララバイ 遠い国から来た貴公子」
23:30-00:00★BS11 [終]BanG Dream! 2nd Season #13「キズナミュージック♪」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #13
00:00-00:30★サン [終]BanG Dream! 2nd Season #13「キズナミュージック♪」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #23「「悪魔再び」
00:30-01:00★BS11 [終]同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #12「君と僕と」
00:59-01:28☆BSテレ東 [特]「えいがのおそ松さん」本編冒頭限界までお見せします
01:00-01:30★BS11 [終]ガーリー・エアフォース #12「君と飛ぶ空」
01:55-02:25↑★関西 [終]約束のネバーランド #12
02:00-02:30★サン [終]ガーリー・エアフォース #12「君と飛ぶ空」
02:25-02:55↑関西 アドベンチャー・タイム #51「炎の復讐劇/留守番キライ」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #24-25「ナダレという挑戦/コレラ騒ぎ」※2話連続放送
02:35-04:08☆BSプレミアム [映]夜は短し歩けよ乙女
02:40-02:41 ABC うさぎのマシュー #36「空のキラキラ」
03/29-30 金曜
23:00-23:30★BS11 [終]ブギーポップは笑わない #18「オーバードライブ 歪曲王 5」
23:30-00:00★サン [終]火ノ丸相撲 #24「夢の続き」
23:30-00:00★BS11 [終]火ノ丸相撲 #24「夢の続き」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #15「アソビバ」
00:00-00:30★サン [終]五等分の花嫁 #12「結びの伝説2000日目」
00:00-00:30★BS11 [終]B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #12「CLIMAX EMOTION」
00:30-01:00★サン [終]ブギーポップは笑わない #18「オーバードライブ 歪曲王 5」
00:30-01:00★京都 [終]ブギーポップは笑わない #18「オーバードライブ 歪曲王 5」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #76「魔道士X(エックス)」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #25
01:00-01:30☆BS11 [特]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #11「この素晴らしいチョーカーに祝福を!」※OVA
01:10-02:00☆NHK [特]ガンダム誕生秘話
01:30-02:00★BS11 [終]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #24「ノトーリアス・B・I・G(ビッグ)」
01:35-01:40★京都 [終]おこしやす、ちとせちゃん #24
01:40-02:10★京都 [終]デート・ア・ライブIII #12「五河士道を攻略せよ」
01:55-02:25★MBS [終]ドメスティックな彼女 #12「ごめんね。愛してる」
02:00-02:30★Dlife [終][再]賭ケグルイ #12「賭ケグルイの女」
02:10-02:40★大阪 [終]宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #26「地球よ、ヤマトは…」
02:25-02:55 MBS 魔法少女特殊戦あすか #12「もしもこの戦いが終わったら」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #26「アニメーション・ヒーロー/悪の帝国ドゥーフェニア」
02:35-04:35☆BSプレミアム [映]劇場版 ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール-
02:45-03:15★大阪 [終]フライングベイビーズ #11-12「のんべえ先生/フライングベイビーズ」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送 ※2話連続放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #24「ノトーリアス・B・I・G(ビッグ)」 日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2019.04.04 木 25:30 SUN 叛逆性ミリオンアーサー(第2期)
2019.04.04 木 24:00 BSF この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
2019.04.04 木 24:30 BS7 ダイヤのA actII
2019.04.06 土 23:30 BS11 鬼滅の刃 >>159
修正
2019.05.18 土 24:00 BS11 続・終物語 来週のEPGを見て笑ったw
ラーメン大好き小泉さんがアニメとドラマでまさかの裏被り >>159
追加(記載漏れ)
2019.04.07 日 25:45 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第2期) 今日の分
03/29-30 金曜
23:00-23:30★BS11 [終]ブギーポップは笑わない #18「オーバードライブ 歪曲王 5」
23:30-00:00★サン [終]火ノ丸相撲 #24「夢の続き」
23:30-00:00★BS11 [終]火ノ丸相撲 #24「夢の続き」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #15「アソビバ」
00:00-00:30★サン [終]五等分の花嫁 #12「結びの伝説2000日目」
00:00-00:30★BS11 [終]B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #12「CLIMAX EMOTION」
00:30-01:00★サン [終]ブギーポップは笑わない #18「オーバードライブ 歪曲王 5」
00:30-01:00★京都 [終]ブギーポップは笑わない #18「オーバードライブ 歪曲王 5」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #76「魔道士X(エックス)」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #25「翼」
01:00-01:30☆BS11 [特]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #11「この素晴らしいチョーカーに祝福を!」※OVA
01:10-02:00☆NHK [特]ガンダム誕生秘話
01:30-02:00★BS11 [終]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #24「ノトーリアス・B・I・G(ビッグ)」
01:35-01:40★京都 [終]おこしやす、ちとせちゃん #24
01:40-02:10★京都 [終]デート・ア・ライブIII #12「五河士道を攻略せよ」
01:55-02:25★MBS [終]ドメスティックな彼女 #12「ごめんね。愛してる」
02:00-02:30★Dlife [終][再]賭ケグルイ #12「賭ケグルイの女」
02:10-02:40★大阪 [終]宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #26「地球よ、ヤマトは…」
02:25-02:55★MBS [終]魔法少女特殊戦あすか #12「もしもこの戦いが終わったら」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #26「アニメーション・ヒーロー/悪の帝国ドゥーフェニア」
02:35-04:35☆BSプレミアム [映]劇場版 ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール-
02:45-03:15★大阪 [終]フライングベイビーズ #11-12「のんべえ先生/フライングベイビーズ」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送 ※2話連続放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #24「ノトーリアス・B・I・G(ビッグ)」 03/30-31 土曜
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズ #5「聖地・ペリシア」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #3「予兆の砲火」
22:00-22:30★サン [終]バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #12「小さな光となって輝いて」
22:00-22:50☆BS1 [特]BS1スペシャル「絶対監督主義〜シネマラボ 押井守たちの挑戦〜」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #47「運命を指揮する者(ディスティニーコンダクター)、その正体」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #47「運命を指揮する者(ディスティニーコンダクター)、その正体」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #47「運命を指揮する者(ディスティニーコンダクター)、その正体」
23:30-00:00☆NHK [特]バーチャルさんといっしょ。「―Vtuberの国からコンニチハ!―」
23:30-00:00★サン [終][再]シティーハンター #51「史上最強の敵!!リョウと香のラストマッチ(後編)」
23:30-00:00★BS11 [終]かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #12「花火の音は聞こえない後編/かぐや様は避けたくない」
23:45-00:45☆BSプレミアム [特]歴史秘話 マクロスヒストリア
00:00-00:30★BS11 [終]ソードアート・オンライン アリシゼーション #24「ぼくの英雄」
00:30-01:00★BS11 [終]ハイスクール・フリート #12「ラストバトルでピンチ!」
01:00-01:30★サン [終]明治東亰恋伽 #12「ストロベリームーンに抱かれて」
01:00-01:30★BS-TBS [終]ドメスティックな彼女 #12「ごめんね。愛してる」
01:00-01:30★BS11 [終]えんどろ〜! #12「エンドロールのその先は……」
01:30-02:00★サン [終]ハイスクール・フリート #12「ラストバトルでピンチ!」
01:30-02:00★BS-TBS [終]魔法少女特殊戦あすか #12「もしもこの戦いが終わったら」
01:30-02:00★BS11 [終]バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #12「小さな光となって輝いて」
01:55-02:25↑★ABC [終]B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #12「CLIMAX EMOTION」
01:55-02:00★BSテレ東 [終]テレビ野郎ナナーナ #24「到着!ギロッポン一丁目」
02:00-02:30★BS-TBS [終]五等分の花嫁 #12「結びの伝説2000日目」
02:08-02:38★MBS [終]かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #12「花火の音は聞こえない後編/かぐや様は避けたくない」
02:25-02:26↑ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #19「近道ぬけて」
02:30-03:00★BS-TBS [終]グリムノーツ The Animation #12「誰も知らない童話」
02:38-03:08★MBS [終]W'z 《ウィズ》 #13「My wish is surely… 《マイ・ウィッシュ・イズ・シュアリィ》」
03:00-03:30★BS11 [終]デート・ア・ライブIII #12「五河士道を攻略せよ」
03:08-03:38★MBS [終]ソードアート・オンライン アリシゼーション #24「ぼくの英雄」
03:38-04:08 MBS とある魔術の禁書目録III #25「翼」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.04.05 金 24:30 SUN すのはら荘の管理人さん ※地上波初放送
2019.04.05 金 25:55 MBS 川柳少女
2019.04.05 金 26:10 MBS みだらな青ちゃんは勉強ができない
2019.04.05 金 26:10 TVO フルーツバスケット
2019.04.05 金 26:25 MBS ひとりぼっちの○○生活
2019.04.06 土 17:30 YTV MIX ミックス
2019.04.06 土 23:30 BS11 鬼滅の刃 修正
2019.04.05 金 26:10 MBS 川柳少女
2019.04.05 金 26:35 MBS みだらな青ちゃんは勉強ができない
2019.04.05 金 26:40 MBS ひとりぼっちの○○生活
2019.04.06 土 17:30 YTV MIX ミックス 更に修正
2019.04.05 金 26:10 MBS 川柳少女/みだらな青ちゃんは勉強ができない
2019.04.05 金 26:40 MBS ひとりぼっちの○○生活 昨日の話ですまないが、BS11のジョジョに(終)マークが付いてるね おそらくボスのスタンド能力キングクリムゾンで、途中の話がすっ飛ばされ最終回マークが付いたんだな 今日の分
03/30-31 土曜
22:00-22:30★サン [終]バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #12「小さな光となって輝いて」
22:00-22:50☆BS1 [特]BS1スペシャル「絶対監督主義〜シネマラボ 押井守たちの挑戦〜」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #47「運命を指揮する者(ディスティニーコンダクター)、その正体」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #47「運命を指揮する者(ディスティニーコンダクター)、その正体」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #47「運命を指揮する者(ディスティニーコンダクター)、その正体」
23:30-00:00☆NHK [特]バーチャルさんといっしょ。「―Vtuberの国からコンニチハ!―」
23:30-00:00★サン [終][再]シティーハンター #51「史上最強の敵!!リョウと香のラストマッチ(後編)」
23:30-00:00★BS11 [終]かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #12「花火の音は聞こえない後編/かぐや様は避けたくない」
23:45-00:45☆BSプレミアム [特]歴史秘話 マクロスヒストリア
00:00-00:30★BS11 [終]ソードアート・オンライン アリシゼーション #24「ぼくの英雄」
00:30-01:00★BS11 [終]ハイスクール・フリート #12「ラストバトルでピンチ!」
01:00-01:30★サン [終]明治東亰恋伽 #12「ストロベリームーンに抱かれて」
01:00-01:30★BS-TBS [終]ドメスティックな彼女 #12「ごめんね。愛してる」
01:00-01:30★BS11 [終]えんどろ〜! #12「エンドロールのその先は……」
01:30-02:00★サン [終]ハイスクール・フリート #12「ラストバトルでピンチ!」
01:30-02:00★BS-TBS [終]魔法少女特殊戦あすか #12「もしもこの戦いが終わったら」
01:30-02:00★BS11 [終]バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #12「小さな光となって輝いて」
01:55-02:25↑★ABC [終]B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #12「CLIMAX EMOTION」
01:55-02:00★BSテレ東 [終]テレビ野郎ナナーナ #24「到着!ギロッポン一丁目」
02:00-02:30★BS-TBS [終]五等分の花嫁 #12「結びの伝説2000日目」
02:08-02:38★MBS [終]かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #12「花火の音は聞こえない後編/かぐや様は避けたくない」
02:25-02:26↑ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #19「近道ぬけて」
02:30-03:00★BS-TBS [終]グリムノーツ The Animation #12「誰も知らない童話」
02:38-03:08★MBS [終]W'z 《ウィズ》 #13「My wish is surely… 《マイ・ウィッシュ・イズ・シュアリィ》」
03:00-03:30★BS11 [終]デート・ア・ライブIII #12「五河士道を攻略せよ」
03:08-03:38★MBS [終]ソードアート・オンライン アリシゼーション #24「ぼくの英雄」
03:38-04:08 MBS とある魔術の禁書目録III #25「翼」
03/31-04/01 日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #16「次へ」
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #9「友情のリング!スタードーナツ☆」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #49「最終戦!名無しと真名」
23:00-23:30★京都 [終]明治東亰恋伽 #12「ストロベリームーンに抱かれて」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #12「オールマイト」
23:30-00:00★サン [終]不機嫌なモノノケ庵 續 #13「翻寧(ほんね)」
23:30-00:00★BS日テレ [終]賭ケグルイ×× #12「零の女」
23:30-00:00★BS11 [終][再]ワンパンマン #12「最強のヒーロー」
00:00-00:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:30-01:00★サン [終]デート・ア・ライブIII #12「五河士道を攻略せよ」
00:30-01:00↑★BSフジ [終]明治東亰恋伽 #12「ストロベリームーンに抱かれて」
00:30-01:00★BS11 [終]せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #3-4 ※2話連続放送
00:50-01:15 NHK ピアノの森(第2シリーズ) #22「ショパンの生まれた国で」
01:00-01:30↑★BSフジ [終]超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #12「10年後の補習」
01:00-01:30★BS11 [終]W'z 《ウィズ》 #13「My wish is surely… 《マイ・ウィッシュ・イズ・シュアリィ》」
01:30-01:45☆BSフジ [特]CGアニメ「シーサイド荘のアクアっ娘」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.04.06 土 26:38 MBS ぼくたちは勉強ができない
2019.04.06 土 24:30 BS11 ぼくたちは勉強ができない
2019.04.06 土 25:00 BST 川柳少女
2019.04.06 土 25:00 BS11 この音とまれ!
2019.04.06 土 25:15 BST みだらな青ちゃんは勉強ができない
2019.04.06 土 25:30 BST ひとりぼっちの○○生活
2019.04.06 土 26:30 BST BAKUMATSUクライシス
2019.04.07 日 22:54 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー 2019年 4月期 地上波(暫定版)
・月曜日
24:00 SUN [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期〜第2期)※2話連続放送
24:00 KBS [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期)
25:05 TVO 八月のシンデレラナイン
25:59 YTV 鬼滅の刃
26:05 TVO KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-
26:29 YTV 消滅都市
26:59 YTV
・火曜日
24:00 SUN [再]同居人はひざ、時々、頭のうえ。
24:30 SUN [再]夢王国と眠れる100人の王子様
25:35 TVO ワンパンマン season2(第2期)
25:55 KTV キャロル&チューズデイ
26:30 MBS Fairy gone フェアリーゴーン
27:00 MBS 異世界かるてっと
27:15 MBS ストライクウィッチーズ 501部隊発進します!
27:30 MBS [再]RELEASE THE SPYCE
・水曜日
24:00 SUN [再]このはな綺譚
25:05 KBS 盾の勇者の成り上がり
25:30 SUN 盾の勇者の成り上がり
25:35 KBS 世話やきキツネの仙狐さん
26:00 SUN 世話やきキツネの仙狐さん
26:20 ABC 賢者の孫 ※仮、公式HPは26:1:〜6
26:50 ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
・木曜日
23:30 KBS なむあみだ仏っ!- 蓮台 UTENA -
24:30 SUN [再]ゾンビランドサガ
25:30 SUN 叛逆性ミリオンアーサー(第2期)
26:40 ABC うさぎのマシュー
25:55 KTV さらざんまい
26:55 KTV アドベンチャー・タイム ・木曜日
23:30 KBS なむあみだ仏っ!- 蓮台 UTENA -
24:30 SUN [再]ゾンビランドサガ
25:30 SUN 叛逆性ミリオンアーサー(第2期)
26:40 ABC うさぎのマシュー
25:55 KTV さらざんまい
26:55 KTV アドベンチャー・タイム
・金曜日
23:30 SUN [再]ラーメン大好き小泉さん
24:00 SUN 文豪ストレイドッグス(第3期)
24:30 KBS 文豪ストレイドッグス(第3期)
24:30 SUN すのはら荘の管理人さん ※地上波初放送
25:55 MBS 川柳少女/みだらな青ちゃんは勉強ができない
26:10 TVO フルーツバスケット
26:25 MBS ひとりぼっちの○○生活
26:55 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
・土曜日
17:30 YTV MIX ミックス
22:30 SUN カードファイト!! ヴァンガード
22:30 KBS カードファイト!! ヴァンガード
26:08 MBS RobiHachi ロビハチ
26:10 ABC 凹凸世界
26:38 MBS ぼくたちは勉強ができない
26:40 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?〜
27:08 MBS [再]この素晴らしい世界に祝福を!
27:38 MBS [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ
・日曜日
24:30 SUN 真夜中のオカルト公務員
24:45 NHK 進撃の巨人 Season3
24:45 KBS 真夜中のオカルト公務員
25:09 NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 2019年 1月期 BS(暫定版)
・月曜日
23:30 BS4 [再]山田くんと7人の魔女
24:00 BSF 群青のマグメル
24:00 BS11 RobiHachi ロビハチ
24:30 BSF [再]SHOW BY ROCK!!
24:30 BS7 八月のシンデレラナイン
24:30 BS11 どろろ
25:00 BS11 なむあみだ仏っ!- 蓮台 UTENA -
25:30 BS11 [再]電光超人グリッドマン ※特撮ドラマ
・火曜日
21:54 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON(第4期)
24:00 BSF 超可動ガール1/6/女子かう生/ノブナガ先生の幼な妻
24:00 BS11 [再]ACCA13区監察課
24:30 BSF [再]PSYCHO-PASS サイコパス
24:30 BS7 BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
24:30 BS11 [再]アニマエール!
25:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% ※2話連続放送
・水曜日
23:30 BS4 [再]RELEASE THE SPYCE
24:00 BSF キャロル&チューズデイ
24:00 WOW この音とまれ! ※全話無料放送
24:00 BS11 異世界かるてっと
24:15 BS11 ストライクウィッチーズ 501部隊発進します!
24:30 BS7 KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-
24:30 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた
25:30 BS11 盾の勇者の成り上がり
26:30 BS12 YAWARA! a fashionable judo girl! ※HDリマスター放送、2話連続放送
・木曜日
23:00 BS11 叛逆性ミリオンアーサー(第2期)
23:30 BS4 [再]結城友奈は勇者である ※時系列順に放送
23:30 BS11 賢者の孫
24:00 BSF この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
24:00 BS11 からくりサーカス
24:30 BS7 ダイヤのA actII(第3期)
24:30 BS11 世話やきキツネの仙狐さん
26:30 BS12 [再]ブラック・ジャック ※2話連続放送 ・金曜日
23:00 BS11 文豪ストレイドッグス (第3期)
23:30 BS11 [再]チア男子!!
23:45 BSP [再]ハイキュー!! セカンドシーズン
23:55 BS4 放課後ミッドナイターズ ※放送枠移動
24:00 BS11 [再]抱かれたい男1位に脅されています。
24:30 BS7 ブラッククローバー
24:30 BS11 [再]フレームアームズ・ガール ※新収録予告あり
25:00 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期)
25:30 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
26:00 Dlife [再]コンビニカレシ
26:30 Dlife [再]フィニアスとファーブ
・土曜日
23:00 BS11 カードファイト!! ヴァンガード
23:30 BS11 鬼滅の刃
24:00 BS11 物語シリーズセレクション ※4月6日(土)より全6回放送
続・終物語※5月18日(土)より全6話放送
24:30 BS11 ぼくたちは勉強ができない
25:00 BST 川柳少女
25:00 BS11 この音とまれ!
25:15 BST みだらな青ちゃんは勉強ができない
25:30 BST ひとりぼっちの○○生活
25:30 BS11 [再]B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜(第2期)
26:00 BST [再]けいおん!(第1期)
26:30 BST BAKUMATSUクライシス
・日曜日
22:54 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー
23:00 BS4 [再]僕のヒーローアカデミア(第1期〜第3期)
23:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件
24:00 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン
24:30 BS11 真夜中のオカルト公務員
25:00 BS11 消滅都市
25:30 BS11 なんでここに先生が!?
25:45 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第2期) >>202-205は来期のタイムテーブル表です
いつも通り加筆・修正等あればよろしくお願いします
>>208
・日曜日
25:09 NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星
番組名が欠けてしまった…
MANPAの3枠目何するか知ってる方がいたら教えて欲しいです >>203
・日曜日
25:09 NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星
でした
これも定時は違うかも 新番組リスト、ありがとう
参考にして録画スケジュールを考えるよ >>201
修正
2019.04.06 土 25:00 BST 川柳少女/みだらな青ちゃんは勉強ができない
BSもEPG1つだった もう1つ修正
2019.04.06 土 26:58 MBS ぼくたちは勉強ができない 来週のアニメシャワーは2:58ぼくたちは勉強ができない、3:28プリズマイリヤ、3:58禁書目録最終回
>>206
3枠目はMIXのリピート放送 今日の分
03/31-04/01 日曜
23:00-23:30★京都 [終]明治東亰恋伽 #12「ストロベリームーンに抱かれて」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #12「オールマイト」
23:30-00:00★サン [終]不機嫌なモノノケ庵 續 #13「翻寧(ほんね)」
23:30-00:00★BS日テレ [終]賭ケグルイ×× #12「零の女」
23:30-00:00★BS11 [終][再]ワンパンマン #12「最強のヒーロー」
00:00-00:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:30-01:00★サン [終]デート・ア・ライブIII #12「五河士道を攻略せよ」
00:30-01:00↑★BSフジ [終]明治東亰恋伽 #12「ストロベリームーンに抱かれて」
00:30-01:00★BS11 [終]せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ #3-4 ※2話連続放送
00:50-01:15 NHK ピアノの森(第2シリーズ) #22「ショパンの生まれた国で」
01:00-01:30↑★BSフジ [終]超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #12「10年後の補習」
01:00-01:30★BS11 [終]W'z 《ウィズ》 #13「My wish is surely… 《マイ・ウィッシュ・イズ・シュアリィ》」
01:30-01:45☆BSフジ [特]CGアニメ「シーサイド荘のアクアっ娘」
04/01-02 月曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]山田くんと7人の魔女 #1「アイツになってんじゃねーかぁぁッ!」
00:00-00:30★サン [終][再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #13「眷族の物語(ファミリア・ミィス)」
00:00-00:30☆京都 [新][再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #1「第1幕」
00:00-00:30★BSフジ [終]モブサイコ100 II #13「ボス戦 〜最後の光〜」
00:00-01:00☆BS11 [特]ポプテピピック TVスペシャル
00:45-00:14↓BSテレ東 キャプテン翼 #51「ミラクルドライブシュート!」
01:00-01:30★BS11 [終][再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #13「眷族の物語(ファミリア・ミィス)」
01:20-01:50↓★大阪 [終][多]ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #24
02:00-03:38↑読売 MANPA
★ [終]風が強く吹いている #22「寂しさを抱きしめろ」
☆ [特][再]名探偵コナン「コナンVS怪盗キッド」
02:20-02:50↓★大阪 [終]けものフレンズ2 #12「ただいま」
※読売のMANPAの放送枠は02:00-03:38です
BS11の「どろろ」は放送休止です 日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2019.04.07 日 24:30 SUN 真夜中のオカルト公務員
2019.04.07 日 24:45 KBS 真夜中のオカルト公務員
2019.04.07 日 24:00 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン
2019.04.07 日 24:30 BS11 真夜中のオカルト公務員
2019.04.07 日 25:00 BS11 消滅都市
2019.04.07 日 25:30 BS11 なんでここに先生が!?
2019.04.07 日 25:45 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第2期) からかい上手の高木さん ※再放送
http://www.bs4.jp/anime/
BS日テレ 4月16日より毎週火曜 23:30〜 今日の分
04/01-02 月曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]山田くんと7人の魔女 #1「アイツになってんじゃねーかぁぁッ!」
00:00-00:30★サン [終][再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #13「眷族の物語(ファミリア・ミィス)」
00:00-00:30☆京都 [新][再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #1「第1幕」
00:00-00:30★BSフジ [終]モブサイコ100 II #13「ボス戦 〜最後の光〜」
00:00-01:00☆BS11 [特]ポプテピピック TVスペシャル
00:45-00:14↓BSテレ東 キャプテン翼 #51「ミラクルドライブシュート!」
01:00-01:30★BS11 [終][再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #13「眷族の物語(ファミリア・ミィス)」
01:20-01:50↓★大阪 [終][多]ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #24
02:00-03:38↑読売 MANPA
★ [終]風が強く吹いている #22「寂しさを抱きしめろ」
☆ [特][再]名探偵コナン「コナンVS怪盗キッド」
02:20-02:50↓★大阪 [終]けものフレンズ2 #12「ただいま」
※読売のMANPAの放送枠は02:00-03:38です
BS11の「どろろ」は放送休止です
04/01-02 火曜
17:55-18:25☆大阪 [新]ダイヤのA actII(第3期) #1「夢の先」
21:54-22:00☆BS11 [新]アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON #40(第4期)
00:00-00:30☆サン [新][再]同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #1「未知との遭遇」
00:00-00:30★BS日テレ [終]風が強く吹いている #23「それは風の中に」
00:00-00:30★BSフジ [終]約束のネバーランド #12「150146」
00:00-00:30★BS11 [終]荒野のコトブキ飛行隊 #12「夕陽のコトブキ飛行隊」
00:30-01:00☆サン [新][再]夢王国と眠れる100人の王子様 #1「夢のはじまりは突然に」
00:30-01:00★BSフジ [終]不機嫌なモノノケ庵 續 #13「翻寧(ほんね)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #100「決められた道」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]アニマエール! #1「はじめてのチア」
01:00-01:30☆BS11 [新][再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% #1「七色のコンパス」※2話連続放送
01:30-02:00☆BS11 [新][再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% #2「BRAND NEW MELODY」※2話連続放送
01:35-02:05☆大阪 [特]一撃でわかる!TVアニメ『ワンパンマン』マジ振り返り!
01:55-02:25↑★関西 [終]revisions リヴィジョンズ #12「revert」
02:05-02:35★大阪 [終]キャプテン翼 #52「エンドレス・ドリーム」
02:30-03:00↑★MBS [終]荒野のコトブキ飛行隊 #12「夕陽のコトブキ飛行隊」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.04.08 月 25:05 TVO 八月のシンデレラナイン
2019.04.08 月 26:05 TVO KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-
2019.04.08 月 25:59 YTV 鬼滅の刃
2019.04.08 月 26:29 YTV 消滅都市
2019.04.08 月 24:00 BSF 群青のマグメル
2019.04.08 月 24:00 BS11 RobiHachi ロビハチ
2019.04.08 月 24:30 BS7 八月のシンデレラナイン
2019.04.08 月 25:00 BS11 なむあみだ仏っ!- 蓮台 UTENA - 修正
2019.04.08 月 26:09 YTV 鬼滅の刃
2019.04.08 月 26:39 YTV 消滅都市 今日の分
04/01-02 火曜
00:00-00:30☆サン [新][再]同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #1「未知との遭遇」
00:00-00:30★BS日テレ [終]風が強く吹いている #23「それは風の中に」
00:00-00:30★BSフジ [終]約束のネバーランド #12「150146」
00:00-00:30★BS11 [終]荒野のコトブキ飛行隊 #12「夕陽のコトブキ飛行隊」
00:30-01:00☆サン [新][再]夢王国と眠れる100人の王子様 #1「夢のはじまりは突然に」
00:30-01:00★BSフジ [終]不機嫌なモノノケ庵 續 #13「翻寧(ほんね)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #100「決められた道」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]アニマエール! #1「はじめてのチア」
01:00-01:30☆BS11 [新][再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% #1「七色のコンパス」※2話連続放送
01:30-02:00☆BS11 [新][再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% #2「BRAND NEW MELODY」※2話連続放送
01:35-02:05☆大阪 [特]一撃でわかる!TVアニメ『ワンパンマン』マジ振り返り!
01:55-02:25↑★関西 [終]revisions リヴィジョンズ #12「revert」
02:05-02:35★大阪 [終]キャプテン翼 #52「エンドレス・ドリーム」
02:30-03:00↑★MBS [終]荒野のコトブキ飛行隊 #12「夕陽のコトブキ飛行隊」
04/02-03 水曜
00:00-00:30☆サン [新][再]このはな綺譚 #1「さくやこのはな」
00:00-00:30★BSフジ [終]revisions リヴィジョンズ #12「revert」
00:20-01:11☆NHK [特][再]ガンダム誕生秘話
00:30-00:59★BSテレ東 [終]けものフレンズ2 #12「ただいま」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]冴えない彼女の育てかた #0「愛と青春のサービス回」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #13「盾の悪魔」
01:25-01:49☆NHK [再]進撃の巨人 Season3 #38「狼煙」※一挙放送
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #13「盾の悪魔」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #13「盾の悪魔」
01:49-02:13☆NHK [再]進撃の巨人 Season3 #39「痛み」※一挙放送
02:13-02:37☆NHK [再]進撃の巨人 Season3 #40「昔話」※一挙放送
02:20-02:50↑★ABC [終]モブサイコ100 II #13「ボス戦 〜最後の光〜」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #27-28「柔と恋の四角関係/我が青春のマドンナ柔」※2話連続放送
02:50-03:20☆ABC [新]この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #1「You Know?」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.04.09 火 25:35 TVO ワンパンマン season2(第2期) ※事前特番あり
2019.04.09 火 26:30 MBS Fairy gone フェアリーゴーン
2019.04.09 火 27:00 MBS 異世界かるてっと
2019.04.09 火 27:15 MBS ストライクウィッチーズ 501部隊発進します!
2019.04.09 火 24:00 BSF 超可動ガール1/6/女子かう生/ノブナガ先生の幼な妻 今更ですがもうすぐサンテレビの野球完全中継がはじまるので予定表を・・・
http://sun-tv.co.jp/box 四月一日さん家の
http://cdn.tv-osaka.co.jp/onair/summary/progid=1294036/
テレビ大阪 19日(金)スタート毎週金曜 深夜0:52〜
バーチャルYouTuberドラマ?? アニメかどうか微妙だけどとりあえず
>>163
EPGでタイトル
PSYCHO-PASS サイコパス 2019
になってるね違いがあるんかな 今日の分
04/02-03 水曜
00:00-00:30☆サン [新][再]このはな綺譚 #1「さくやこのはな」
00:00-00:30★BSフジ [終]revisions リヴィジョンズ #12「revert」
00:20-01:11☆NHK [特][再]ガンダム誕生秘話
00:30-00:59★BSテレ東 [終]けものフレンズ2 #12「ただいま」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]冴えない彼女の育てかた #0「愛と青春のサービス回」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #13「盾の悪魔」
01:25-01:49☆NHK [再]進撃の巨人 Season3 #38「狼煙」※一挙放送
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #13「盾の悪魔」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #13「盾の悪魔」
01:49-02:13☆NHK [再]進撃の巨人 Season3 #39「痛み」※一挙放送
02:13-02:37☆NHK [再]進撃の巨人 Season3 #40「昔話」※一挙放送
02:20-02:50↑★ABC [終]モブサイコ100 II #13「ボス戦 〜最後の光〜」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #27-28「柔と恋の四角関係/我が青春のマドンナ柔」※2話連続放送
02:50-03:20☆ABC [新]この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #1「You Know?」
04/03-04 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #51「宇宙から来たアイドル」
23:00-23:30☆BS11 [新]叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #11「伝承の妖精」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #1「わしおすみ」
23:30-00:00☆BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:00-00:30☆BSフジ [新]この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #1「You Know?」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #24「脱出へ」
00:30-01:00☆サン [新][再]ゾンビランドサガ #1「グッドモーニング SAGA」
00:30-00:59☆BSテレ東 [新]ダイヤのA actII(第3期) #1「夢の先」
00:30-01:00☆BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:30-02:00☆サン [新]叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #11「伝承の妖精」
02:10-02:34☆NHK [再]進撃の巨人 Season3 #41「信頼」※一挙放送
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #26-27「そろばんの天才/最先端ルームの悲劇」※2話連続放送
02:34-02:58☆NHK [再]進撃の巨人 Season3 #42「回答」※一挙放送
02:40-02:41 ABC うさぎのマシュー #37「じゃがいも畑」
02:58-03:22☆NHK [再]進撃の巨人 Season3 #43「罪」※一挙放送
※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です
BS日テレの「放課後ミッドナイターズ」は放送枠移動です 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.04.10 水 25:35 KBS 世話やきキツネの仙狐さん
2019.04.10 水 26:00 SUN 世話やきキツネの仙狐さん
2019.04.10 水 26:35 ABC 賢者の孫
2019.04.11 木 23:30 KBS なむあみだ仏っ!- 蓮台 UTENA -
2019.04.10 水 24:00 WOW この音とまれ! ※全話無料放送
2019.04.10 水 24:00 BS11 異世界かるてっと
2019.04.10 水 24:15 BS11 ストライクウィッチーズ 501部隊発進します!
2019.04.10 水 24:30 BS7 KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-
2019.04.11 木 23:30 BS11 賢者の孫 >>224
2019ってなんなんやろって思って一応予約したわ
例のカットされたシーンも含めてリマスター版とかなら嬉しい
ちなサイコパス2は9月に3,4週かけて一気にやってしまうらしい 今日の分
04/04-05 木曜
23:00-23:30☆BS11 [新]叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #11「伝承の妖精」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #1「わしおすみ」
23:30-00:00☆BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:00-00:30☆BSフジ [新]この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #1「You Know?」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #24「脱出へ」
00:30-01:00☆サン [新][再]ゾンビランドサガ #1「グッドモーニング SAGA」
00:30-00:59☆BSテレ東 [新]ダイヤのA actII(第3期) #1「夢の先」
00:30-01:00☆BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:30-02:00☆サン [新]叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #11「伝承の妖精」
02:10-02:34☆NHK [再]進撃の巨人 Season3 #41「信頼」※一挙放送
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #26-27「そろばんの天才/最先端ルームの悲劇」※2話連続放送
02:34-02:58☆NHK [再]進撃の巨人 Season3 #42「回答」※一挙放送
02:40-02:41 ABC うさぎのマシュー #37「じゃがいも畑」
02:58-03:22☆NHK [再]進撃の巨人 Season3 #43「罪」※一挙放送
※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です
BS日テレの「放課後ミッドナイターズ」は放送枠移動です
04/05-06 金曜
21:00-23:29☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「平成狸合戦ぽんぽこ」
23:00-23:30☆BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【前編】
23:30-00:00☆サン [新][再]ラーメン大好き小泉さん #1「ヤサイマシニンニクカラメ/まーゆ/こってり」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00☆BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【後編】
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #16「次へ」
00:00-00:30☆京都 [新]Anison Days #1 ※今週のみ掲載します
00:00-00:30☆BS11 [新][再]抱かれたい男1位に脅されています。 #1「芸能界は喰うか喰われるか。」
00:30-01:00☆サン [新]すのはら荘の管理人さん #1「はるかぜ 上京 管理人さん」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #77「因縁」
00:30-01:00★BS11 [終]とある魔術の禁書目録III #26
00:40-01:40☆NHK [特]歴史秘話 マクロスヒストリア
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #25「スパイス・ガール」
02:00-02:30☆Dlife [新][再]コンビニカレシ #1「卯月」
02:10-02:40☆MBS [新]川柳少女 #1「五 七 五 系 女 子」
☆ [新]みだらな青ちゃんは勉強ができない #1「青ちゃんは青春ができない」
02:10-02:40☆大阪 [新]フルーツバスケット #1「行ってきます」
02:12-02:36☆NHK [再]進撃の巨人 Season3 #44「願い」※一挙放送
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #27「レーク・ノーズ・モンスター」
02:36-03:00☆NHK [再]進撃の巨人 Season3 #45「オルブド区外壁」※一挙放送
02:40-03:10☆MBS [新]ひとりぼっちの○○生活 #1「はじめての告白」
03:00-03:24☆NHK [再]進撃の巨人 Season3 #46「壁の王」※一挙放送
03:10-03:40↓MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #25「スパイス・ガール」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.04.11 木 25:55 KTV さらざんまい
2019.04.11 木 24:30 BS11 世話やきキツネの仙狐さん
2019.04.12 金 23:00 BS11 文豪ストレイドッグス(第3期) サン25分遅れな今日の分
04/05-06 金曜
23:00-23:30☆BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【前編】
23:30-00:00☆BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【後編】
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #16「次へ」
23:55-00:25↓☆サン [新][再]ラーメン大好き小泉さん #1「ヤサイマシニンニクカラメ/まーゆ/こってり」□野球中継により25分繰り下げ■
00:00-00:30☆京都 [新]Anison Days #1 ※今週のみ掲載します
00:00-00:30☆BS11 [新][再]抱かれたい男1位に脅されています。 #1「芸能界は喰うか喰われるか。」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #77「因縁」
00:30-01:00★BS11 [終]とある魔術の禁書目録III #26「神の子」
00:40-01:40☆NHK [特]歴史秘話 マクロスヒストリア
00:55-01:25↓☆サン [新]すのはら荘の管理人さん #1「はるかぜ 上京 管理人さん」□野球中継により25分繰り下げ■
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #25「スパイス・ガール」
02:00-02:30☆Dlife [新][再]コンビニカレシ #1「卯月」
02:10-02:40☆MBS [新]川柳少女 #1「五 七 五 系 女 子」
☆ [新]みだらな青ちゃんは勉強ができない #1「青ちゃんは青春ができない」
02:10-02:40☆大阪 [新]フルーツバスケット #1「行ってきます」
02:12-02:36☆NHK [再]進撃の巨人 Season3 #44「願い」※一挙放送
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #27「レーク・ノーズ・モンスター」
02:36-03:00☆NHK [再]進撃の巨人 Season3 #45「オルブド区外壁」※一挙放送
02:40-03:10☆MBS [新]ひとりぼっちの○○生活 #1「はじめての告白」
03:00-03:24☆NHK [再]進撃の巨人 Season3 #46「壁の王」※一挙放送
03:10-03:40↓MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #25「スパイス・ガール」
04/06-07 土曜
17:30-18:00☆読売 [新]MIX #1「明青のエース」
17:35-18:00☆Eテレ [新][再]カードキャプターさくら クリアカード編 #1「さくらと透明なカード」
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズ #6「過去と未来」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #4「星屑の戦場」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #48「櫂の記憶」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #48「櫂の記憶」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #48「櫂の記憶」
23:30-00:00☆サン [新][再]機動戦士ガンダム #1「ガンダム大地に立つ!!」
23:30-00:00☆BS11 [新]鬼滅の刃 #1「残酷」
00:00-00:30☆BS11 [新]〈物語〉シリーズセレクション 暦物語 #1「こよみストーン/こよみフラワー」
00:30-01:00☆BS11 [新]ぼくたちは勉強ができない #1「天才と[X]は表裏一体である」
01:00-01:30☆BS-TBS [新]川柳少女 #1「五 七 五 系 女 子」
☆ [新]みだらな青ちゃんは勉強ができない #1「青ちゃんは青春ができない」
01:00-01:30☆BS11 [新]この音とまれ! #1「新入部員」
01:30-02:00☆BS-TBS [新]ひとりぼっちの○○生活 #1「はじめての告白」
01:30-02:00☆BS11 [新][再]B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #1「BRAND NEW WORLD」
01:37-02:01☆NHK [再]進撃の巨人 Season3 #47「友人」※一挙放送
02:00-02:30☆BS-TBS [新][再]けいおん! #1「廃部!」
02:01-02:25☆NHK [再]進撃の巨人 Season3 #48「傍観者」※一挙放送
02:25-02:49☆NHK [再]進撃の巨人 Season3 #49「奪還作戦の夜」※一挙放送
02:30-03:00☆BS-TBS [新]BAKUMATSUクライシス #1「クロフネ襲来 無限斎の帰還!」
02:40-02:41↓ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #20「ペットボトルなんか怖くない!」
02:58-03:28☆MBS [新]ぼくたちは勉強ができない #1「天才と[X]は表裏一体である」
03:28-03:58☆MBS [新][再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ #1「誕生!魔法少女!」
03:58-04:28↓★MBS [終]とある魔術の禁書目録III #26「神の子」 日付けが変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.04.12 金 24:00 SUN 文豪ストレイドッグス(第3期)
2019.04.12 金 24:30 KBS 文豪ストレイドッグス(第3期) >>224
その枠ドラマ25枠なので、あくまでドラマっすよ。>四月一日さん家 BanG Dream! 2nd Season ※再放送
https://anime.bang-dream.com/2nd/onair/
サンテレビ 5月11日より毎週土曜 22:30〜
KBS京都 5月11日より毎週土曜 22:30〜
BS11. 5月11日より毎週土曜 23:00〜 物語シリーズセレクションは結局暦物語で埋めるんやな。 今日の分
04/06-07 土曜
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #48「櫂の記憶」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #48「櫂の記憶」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #48「櫂の記憶」
23:30-00:00☆サン [新][再]機動戦士ガンダム #1「ガンダム大地に立つ!!」
23:30-00:00☆BS11 [新]鬼滅の刃 #1「残酷」
00:00-00:30☆BS11 [新]〈物語〉シリーズセレクション 暦物語 #1「こよみストーン/こよみフラワー」
00:30-01:00☆BS11 [新]ぼくたちは勉強ができない #1「天才と[X]は表裏一体である」
01:00-01:30☆BS-TBS [新]川柳少女 #1「五 七 五 系 女 子」
☆ [新]みだらな青ちゃんは勉強ができない #1「青ちゃんは青春ができない」
01:00-01:30☆BS11 [新]この音とまれ! #1「新入部員」
01:30-02:00☆BS-TBS [新]ひとりぼっちの○○生活 #1「はじめての告白」
01:30-02:00☆BS11 [新][再]B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #1「BRAND NEW WORLD」
01:37-02:01☆NHK [再]進撃の巨人 Season3 #47「友人」※一挙放送
02:00-02:30☆BS-TBS [新][再]けいおん! #1「廃部!」
02:01-02:25☆NHK [再]進撃の巨人 Season3 #48「傍観者」※一挙放送
02:25-02:49☆NHK [再]進撃の巨人 Season3 #49「奪還作戦の夜」※一挙放送
02:30-03:00☆BS-TBS [新]BAKUMATSUクライシス #1「クロフネ襲来 無限斎の帰還!」
02:40-02:41↓ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #20「ペットボトルなんか怖くない!」
02:58-03:28☆MBS [新]ぼくたちは勉強ができない #1「天才と[X]は表裏一体である」
03:28-03:58☆MBS [新][再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ #1「誕生!魔法少女!」
03:58-04:28↓★MBS [終]とある魔術の禁書目録III #26「神の子」
04/07-08 日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #17「根性無しの戦い」※今週からリピート放送が金曜24:30〜に変更
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #10「キラッキラ☆惑星クマリンへようこそ!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #50「新章・地獄からの使者 鵺」
22:54-23:00☆BS11 [新]今日もツノがある/うさぎのマシュー #1
23:00-23:30★BS日テレ [終][再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #13「各々の胸に」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #14「そういうことね お茶子さん」
23:30-00:00☆BS11 [新][再]転生したらスライムだった件 #1「暴風竜ヴェルドラ」
00:00-00:30☆BS11 [新]Fairy gone フェアリーゴーン #1「灰かぶりの少女」
00:30-01:00☆BS11 [新]真夜中のオカルト公務員 #1「第1話新宿上空の天狗と天使」
00:45-01:15☆京都 [新]真夜中のオカルト公務員 #1「第1話新宿上空の天狗と天使」□統一地方選挙特番による時間変更の場合あり■
01:00-01:30☆BS11 [新]消滅都市 #1「消滅」
01:30-02:00☆サン [新]真夜中のオカルト公務員 #1「第1話新宿上空の天狗と天使」□統一地方選挙特番による時間変更の場合あり■
01:30-01:45☆BS11 [新]なんでここに先生が!? #1
01:45-02:00☆BS11 [新]せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第2期) #1 ※セレクション放送
※NHKの「ピアノの森(第2シリーズ)」は放送休止です 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.04.13 土 26:08 MBS RobiHachi ロビハチ
2019.04.13 土 26:10 ABC 凹凸世界 修正
2019.04.13 土 26:15 MBS RobiHachi ロビハチ 今日の分
04/07-08 日曜
22:54-23:00☆BS11 [新]今日もツノがある/うさぎのマシュー #1
23:00-23:30★BS日テレ [終][再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #13「各々の胸に」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #14「そういうことね お茶子さん」
23:30-00:00☆BS11 [新][再]転生したらスライムだった件 #1「暴風竜ヴェルドラ」
00:00-00:30☆BS11 [新]Fairy gone フェアリーゴーン #1「灰かぶりの少女」
00:30-01:00☆BS11 [新]真夜中のオカルト公務員 #1「第1話新宿上空の天狗と天使」
00:45-01:15☆京都 [新]真夜中のオカルト公務員 #1「第1話新宿上空の天狗と天使」□統一地方選挙特番による時間変更の場合あり■
01:00-01:30☆BS11 [新]消滅都市 #1「消滅」
01:30-02:00☆サン [新]真夜中のオカルト公務員 #1「第1話新宿上空の天狗と天使」□統一地方選挙特番による時間変更の場合あり■
01:30-01:45☆BS11 [新]なんでここに先生が!? #1
01:45-02:00☆BS11 [新]せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第2期) #1 ※セレクション放送
※NHKの「ピアノの森(第2シリーズ)」は放送休止です
04/08-09 月曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #2「俺とキスしな」
00:00-00:30☆サン [新][再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #1「第1幕」
00:00-00:30☆京都 [新][再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #2「第2幕」
00:00-00:30☆BSフジ [新]群青のマグメル #1「拾人者(アングラー)」
00:00-00:30☆BSテレ東 [新]八月のシンデレラナイン #1「プレイボール!」
00:00-00:30☆BS11 [新]RobiHachi #1
00:30-01:00 サン [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #2「第2幕」
00:30-01:00☆BSフジ [新][再]SHOW BY ROCK!! #1「Have a nice MUSIC!!」
00:30-01:00 BS11 どろろ #13「白面不動の巻」
00:30-00:59↑★BSテレ東 [終]キャプテン翼 #52「エンドレス・ドリーム」
01:00-01:30☆BS11 [新]なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #1「煩悩の犬は追えども去らず」
01:05-01:35☆大阪 [新]八月のシンデレラナイン #1「プレイボール!」
01:30-02:00☆BS11 [新][再]電光超人グリッドマン #1「新世紀ヒーロー誕生!」※特撮ドラマ
02:05-02:35☆大阪 [特]「KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-」 30分でわかるキンプリ
02:09-03:48↓読売 MANPA
☆ [新]鬼滅の刃 #1「残酷」
☆ [新]消滅都市 #1「消滅」
☆ [新]MIX #1「明青のエース」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:48です 今日の分
04/08-09 月曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #2「俺とキスしな」
00:00-00:30☆サン [新][再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #1「第1幕」
00:00-00:30☆京都 [新][再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #2「第2幕」
00:00-00:30☆BSフジ [新]群青のマグメル #1「拾人者(アングラー)」
00:00-00:30☆BSテレ東 [新]八月のシンデレラナイン #1「プレイボール!」
00:00-00:30☆BS11 [新]RobiHachi #1
00:30-01:00 サン [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #2「第2幕」
00:30-01:00☆BSフジ [新][再]SHOW BY ROCK!! #1「Have a nice MUSIC!!」
00:30-01:00 BS11 どろろ #13「白面不動の巻」
00:30-00:59↑★BSテレ東 [終]キャプテン翼 #52「エンドレス・ドリーム」
01:00-01:30☆BS11 [新]なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #1「煩悩の犬は追えども去らず」
01:05-01:35☆大阪 [新]八月のシンデレラナイン #1「プレイボール!」
01:30-02:00☆BS11 [新][再]電光超人グリッドマン #1「新世紀ヒーロー誕生!」※特撮ドラマ
02:05-02:35☆大阪 [特]「KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-」 30分でわかるキンプリ
02:09-03:48↓読売 MANPA
☆ [新]鬼滅の刃 #1「残酷」
☆ [新]消滅都市 #1「消滅」
☆ [新][再]MIX #1「明青のエース」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:48です
04/09-10 火曜
17:55-18:25 大阪 ダイヤのA actII(第3期) #2「早く立ちたい」
21:54-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON(第4期) #41
00:00-00:30 サン [再]同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #2「君を呼ぶ」
00:00-00:30 BSフジ ふたばにめ!
☆ [新]可動ガール1/6 #1「君は超可動ガール」
☆ [新]女子かう生 #1「女子かう生とふともも」
☆ [新]ノブナガ先生の幼な妻 #1「妻が来たのは いいものの」
00:00-00:30☆BS11 [新][再]ACCA13区監察課 #1「もらいタバコのジーン」
00:30-01:00 サン [再]夢王国と眠れる100人の王子様 #2「瞳の奥の呪い」
00:30-01:00☆BSフジ [新][再]PSYCHO-PASS サイコパス #1「犯罪係数」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #101「重吾の援軍」
00:30-01:00 BS11 [再]アニマエール! #2「かわいいけどかっこいい」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% #3「Knocking on the mind」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% #4「世界の果てまでBelieve Heart」※2話連続放送
01:35-02:05☆大阪 [新]ワンパンマン(第2期) #13「ヒーローの帰還」
02:30-03:00☆MBS [新]Fairy gone フェアリーゴーン #1「灰かぶりの少女」
03:00-03:15☆MBS [新]異世界かるてっと #1「集結!かるてっと」
03:15-03:30☆MBS [新]ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #1「501発進します?」
03:30-04:00☆MBS [新][再]RELEASE THE SPYCE #1「ゴールデンスピリッツ」 今日の分
04/09-10 火曜
00:00-00:30 サン [再]同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #2「君を呼ぶ」
00:00-00:30 BSフジ ふたばにめ!
☆ [新]可動ガール1/6 #1「君は超可動ガール」
☆ [新]女子かう生 #1「女子かう生とふともも」
☆ [新]ノブナガ先生の幼な妻 #1「妻が来たのは いいものの」
00:00-00:30☆BS11 [新][再]ACCA13区監察課 #1「もらいタバコのジーン」
00:30-01:00 サン [再]夢王国と眠れる100人の王子様 #2「瞳の奥の呪い」
00:30-01:00☆BSフジ [新][再]PSYCHO-PASS サイコパス #1「犯罪係数」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #101「重吾の援軍」
00:30-01:00 BS11 [再]アニマエール! #2「かわいいけどかっこいい」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% #3「Knocking on the mind」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% #4「世界の果てまでBelieve Heart」※2話連続放送
01:35-02:05☆大阪 [新]ワンパンマン(第2期) #13「ヒーローの帰還」
02:30-03:00☆MBS [新]Fairy gone フェアリーゴーン #1「灰かぶりの少女」
03:00-03:15☆MBS [新]異世界かるてっと #1「集結!かるてっと」
03:15-03:30☆MBS [新]ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #1「501発進します?」
03:30-04:00☆MBS [新][再]RELEASE THE SPYCE #1「ゴールデンスピリッツ」
04/10-11 水曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]RELEASE THE SPYCE #1「ゴールデンスピリッツ」
00:00-00:30 サン [再]このはな綺譚 #2「春の旅路」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30☆BSフジ [特][再]CGアニメ『シーサイド荘のアクアっ娘』
00:00-00:15☆BS11 [新]異世界かるてっと #1「集結!かるてっと」
00:00-00:30☆WOWOW [新]この音とまれ! #1「新入部員」※全話無料放送
00:15-00:30☆BS11 [新]ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #1「501発進します?」
00:30-00:59☆BSテレ東 [特]「KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-」 30分でわかるキンプリ
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた #1「間違いだらけのプロローグ」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #14「消せない記憶」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #14「消せない記憶」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #14「消せない記憶」
01:35-02:05☆京都 [新]世話やきキツネの仙狐さん #1「存分に甘やかしてくれよう」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30☆サン [新]世話やきキツネの仙狐さん #1「存分に甘やかしてくれよう」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #29-30「柔もうひとつの片思い/一人ぼっちの一本背負」※2話連続放送
02:35-03:05☆ABC [新]賢者の孫 #1「世間知らず、王都に立つ」
03:05-03:35↓ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #2「並列世界構成原理」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.04.16 火 25:55 KTV キャロル&チューズデイ サン京都5分遅れな今日の分
04/10-11 水曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]RELEASE THE SPYCE #1「ゴールデンスピリッツ」
00:00-00:30☆BSフジ [特][再]CGアニメ『シーサイド荘のアクアっ娘』
00:00-00:15☆BS11 [新]異世界かるてっと #1「集結!かるてっと」
00:00-00:30☆WOWOW [新]この音とまれ! #1「新入部員」※全話無料放送
00:05-00:35↓サン [再]このはな綺譚 #2「春の旅路」□野球中継により5分繰り下げ■
00:15-00:30☆BS11 [新]ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #1「501発進します?」
00:30-00:59☆BSテレ東 [特]「KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-」 30分でわかるキンプリ
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた #1「間違いだらけのプロローグ」
01:10-01:40↓京都 盾の勇者の成り上がり #14「消せない記憶」□野球中継により5分繰り下げ■
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #14「消せない記憶」
01:35-02:05↓サン 盾の勇者の成り上がり #14「消せない記憶」□野球中継により5分繰り下げ■
01:40-02:10↓☆京都 [新]世話やきキツネの仙狐さん #1「存分に甘やかしてくれよう」□野球中継により5分繰り下げ■
02:05-02:35↓☆サン [新]世話やきキツネの仙狐さん #1「存分に甘やかしてくれよう」□野球中継により5分繰り下げ■
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #29-30「柔もうひとつの片思い/一人ぼっちの一本背負」※2話連続放送
02:35-03:05☆ABC [新]賢者の孫 #1「世間知らず、王都に立つ」
03:05-03:35↓ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #2「並列世界構成原理」
04/11-12 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #52「かがやきの原石」
23:00-23:30 BS11 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #12「団長失格」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #2「ともだち」
23:30-00:00☆BS11 [新]賢者の孫 #1「世間知らず、王都に立つ」
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #2「並列世界構成原理」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #25「モン・サン・ミッシェルにて」
00:30-01:00 サン [再]ゾンビランドサガ #2「I HIPHOP SAGA」
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #2「夢の先」
00:30-01:00☆BS11 [新]世話やきキツネの仙狐さん #1「存分に甘やかしてくれよう」
01:30-02:00 サン 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #12「団長失格」
01:55-02:25☆関西 [新]さらざんまい #1
02:25-02:55 関西 アドベンチャー・タイム #52「君を忘れない/悪い夢」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #28-29「荒野の伝染病/命を生ける花」※2話連続放送
02:5-02:56↓ABC うさぎのマシュー #38「ケロンの天敵」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.04.17 水 24:00 BSF キャロル&チューズデイ
2019.04.17 水 24:30 BS7 KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- >>247
修正
2019.04.16 火 26:15 KTV キャロル&チューズデイ 今日の分
04/11-12 木曜
23:00-23:30 BS11 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #12「団長失格」
23:30-00:00☆京都 [新]なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #1「煩悩の犬は追えども去らず」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #2「ともだち」
23:30-00:00☆BS11 [新]賢者の孫 #1「世間知らず、王都に立つ」
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #2「並列世界構成原理」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #25「モン・サン・ミッシェルにて」
00:30-01:00 サン [再]ゾンビランドサガ #2「I HIPHOP SAGA」
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #2「夢の先」
00:30-01:00☆BS11 [新]世話やきキツネの仙狐さん #1「存分に甘やかしてくれよう」
01:30-02:00 サン 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #12「団長失格」
01:55-02:25☆関西 [新]さらざんまい #1
02:25-02:55 関西 アドベンチャー・タイム #52「君を忘れない/悪い夢」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #28-29「荒野の伝染病/命を生ける花」※2話連続放送
02:5-02:56↓ABC うさぎのマシュー #38「ケロンの天敵」
04/12-13 金曜
21:00-23:34☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「風立ちぬ」
23:00-23:30☆BS11 [新]文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #26
23:30-00:00↑サン [再]ラーメン大好き小泉さん #2「北極/コココココイズミサン」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00☆BS11 [新][再]チア男子!! #1「幕が上がる」
00:00-00:30☆サン [新]文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #26 □野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 [再]抱かれたい男1位に脅されています。 #2「あいつ、もう俺に飽きやがったのか。」
00:30-01:00↑サン すのはら荘の管理人さん #2「特訓 ちょきちょき 怖いもの」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00☆京都 [新]文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #26 □野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:55↓BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #17「根性無しの戦い」※放送枠移動
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #78「下民(げみん)の罠」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]フレームアームズ・ガール #1「轟雷/スティレットとバーゼラルド」
01:00-01:30☆BS11 [新][再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #1「この不当な裁判に救援を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #26「ほんの少し昔の物語 〜ぼくの名はドッピオ〜」
02:00-02:30 Dlife [再]コンビニカレシ #2「皐月」
02:10-02:40 MBS 川柳少女 #2「七々子のダイエット」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #2「青ちゃんは上手に断れない」
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #2「みなさんが動物なんです!」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #28「ペリーの気持ちホンヤク機/ 世界に広めよう!靴ひもの先端」
02:40-03:10 MBS ひとりぼっちの○○生活 #2「本当はありがとう」
03:10-03:40 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #26「ほんの少し昔の物語 〜ぼくの名はドッピオ〜」 京都は放送枠キツキツだからサンと延長時間ズレるんだっけ >>255
金曜日の場合は、KBSが定時20:57、SUNが定時21:24だから
曜日によって違うのでご注意を 将来的には改善されるかもしれんが今回は無駄になると思っておいた方がいいだろうな
チュートリアル修正の件で既存のスケジュールに他の作業を横からぶち込むのがいかに大変かという事はよくわかったし サン25分京都50分遅れな今日の分
04/12-13 金曜
23:00-23:30☆BS11 [新]文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #26
23:30-00:00☆BS11 [新][再]チア男子!! #1「幕が上がる」
23:55-00:25↓サン [再]ラーメン大好き小泉さん #2「北極/コココココイズミサン」□野球中継により25分繰り下げ■
23:55-23:56 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #15 ※放送枠移動
00:00-00:30 BS11 [再]抱かれたい男1位に脅されています。 #2「あいつ、もう俺に飽きやがったのか。」
00:25-00:55↓☆サン [新]文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #26 □野球中継により25分繰り下げ■
00:30-00:55↓BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #17「根性無しの戦い」※放送枠移動
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #78「下民(げみん)の罠」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]フレームアームズ・ガール #1「轟雷/スティレットとバーゼラルド」
00:55-01:25↓サン すのはら荘の管理人さん #2「特訓 ちょきちょき 怖いもの」□野球中継により25分繰り下げ■
01:00-01:30☆BS11 [新][再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #1「この不当な裁判に救援を!」
01:20-01:50↓☆京都 [新]文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #26 □野球中継により50分繰り下げ■
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #26「ほんの少し昔の物語 〜ぼくの名はドッピオ〜」
02:00-02:30 Dlife [再]コンビニカレシ #2「皐月」
02:10-02:40 MBS 川柳少女 #2「七々子のダイエット」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #2「青ちゃんは上手に断れない」
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #2「みなさんが動物なんです!」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #28「ペリーの気持ちホンヤク機/ 世界に広めよう!靴ひもの先端」
02:40-03:10 MBS ひとりぼっちの○○生活 #2「本当はありがとう」
03:10-03:40 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #26「ほんの少し昔の物語 〜ぼくの名はドッピオ〜」
04/13-14 土曜
17:30-18:00 読売 MIX #2「おれが兄貴でおまえが弟」
17:35-18:00 Eテレ [再]カードキャプターさくら クリアカード編 #2「さくらと出口のない部屋」
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズ #7「フォース戦」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #5「癒えぬ傷跡」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #49「絆」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #49「絆」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #49「絆」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #2「ガンダム破壊命令」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #2「育手・鱗滝左近次」
00:00-00:30 BS11 〈物語〉シリーズセレクション 暦物語 #3-4「こよみサンド/こよみウォーター」
00:30-01:00 BS11 ぼくたちは勉強ができない #2「魚心あれば、天才に[X]心あり」
01:00-01:30 BS-TBS 川柳少女 #2「七々子のダイエット」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #2「青ちゃんは上手に断れない」
01:00-01:30 BS11 この音とまれ! #2「資格の在処」
01:30-02:00 BS-TBS ひとりぼっちの○○生活 #2「本当はありがとう」
01:30-02:00 BS11 [再]B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #2「DIE HARD」
02:10-02:40☆ABC [新]凹凸世界 #1
02:25-02:55☆MBS [新]RobiHachi #1「旅は道連れ Journey to the Star」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #21「着信アリ!」
02:55-03:25↑MBS ぼくたちは勉強ができない #2「魚心あれば、天才に[X]心あり」
03:25-03:55☆MBS [新]この素晴らしい世界に祝福を! #1「この自称女神と異世界転生を!」
03:55-04:25↓MBS [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ #2「誰?」
※BS-TBSの「[再]けいおん!」「BAKUMATSUクライシス」は放送休止です けいおん!再放送とBAKUMATSUクライシスの2話は明日の23時台に移動
アニメイズム2話は来週土曜の23時台に移動 今日の分
04/13-14 土曜
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #49「絆」□定刻放送■
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #49「絆」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #49「絆」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #2「ガンダム破壊命令」□定刻放送■
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #2「育手・鱗滝左近次」
00:00-00:30 BS11 〈物語〉シリーズセレクション 暦物語 #3-4「こよみサンド/こよみウォーター」
00:30-01:00 BS11 ぼくたちは勉強ができない #2「魚心あれば、天才に[X]心あり」
01:00-01:30 BS11 この音とまれ! #2「資格の在処」
01:30-02:00 BS11 [再]B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #2「DIE HARD」
02:10-02:40☆ABC [新]凹凸世界 #1
02:25-02:55☆MBS [新]RobiHachi #1「旅は道連れ Journey to the Star」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #21「着信アリ!」
02:55-03:25↑MBS ぼくたちは勉強ができない #2「魚心あれば、天才に[X]心あり」
03:25-03:55☆MBS [新]この素晴らしい世界に祝福を! #1「この自称女神と異世界転生を!」
03:55-04:25↓MBS [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ #2「誰?」
※BS-TBSの「川柳少女/みだらな青ちゃんは勉強ができない」「ひとりぼっちの○○生活」は放送休止です
「[再]けいおん!」「BAKUMATSUクライシス」は放送日移動です
04/14-15 日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #18「敗北者達」
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #11「輝け☆サザンクロスの力!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #51「閻魔大王の密約」
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #2
23:00-23:30☆BS-TBS [再]けいおん! #2「楽器!」※放送日移動注意
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #15「うなれ体育祭」※今週から2話連続放送
23:30-00:00☆BS-TBS BAKUMATSUクライシス #2「京都炎上!鬼火のナゾ」※放送日移動注意
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #16「みんな個性的でいいね」※今週から2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #2「ゴブリンたちとの出会い」
00:00-00:30 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン #2「狼の首輪と白鳥の羽」
00:30-01:00↑サン 真夜中のオカルト公務員 #2「神楽坂の白い猫又」
00:30-01:00 BS11 真夜中のオカルト公務員 #2「神楽坂の白い猫又」
00:45-01:10 NHK ピアノの森(第2シリーズ) #23「ヒーロー」※2話連続放送
00:45-01:15 京都 真夜中のオカルト公務員 #2「神楽坂の白い猫又」
01:00-01:30 BS11 消滅都市 #2「犠牲」
01:10-01:36★NHK [終]ピアノの森(第2シリーズ) #24「世界一のピアニスト」※2話連続放送
01:30-01:45 BS11 なんでここに先生が!? #2
01:45-02:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第2期) #2 ※セレクション放送 今日の分
04/14-15 日曜
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #2
23:00-23:30☆BS-TBS [再]けいおん! #2「楽器!」※放送日移動注意
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #15「うなれ体育祭」※今週から2話連続放送
23:30-00:00☆BS-TBS BAKUMATSUクライシス #2「京都炎上!鬼火のナゾ」※放送日移動注意
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #16「みんな個性的でいいね」※今週から2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #2「ゴブリンたちとの出会い」
00:00-00:30 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン #2「狼の首輪と白鳥の羽」
00:30-01:00↑サン 真夜中のオカルト公務員 #2「神楽坂の白い猫又」
00:30-01:00 BS11 真夜中のオカルト公務員 #2「神楽坂の白い猫又」
00:45-01:10 NHK ピアノの森(第2シリーズ) #23「ヒーロー」※2話連続放送
00:45-01:15 京都 真夜中のオカルト公務員 #2「神楽坂の白い猫又」
01:00-01:30 BS11 消滅都市 #2「犠牲」
01:10-01:36★NHK [終]ピアノの森(第2シリーズ) #24「世界一のピアニスト」※2話連続放送
01:30-01:45 BS11 なんでここに先生が!? #2
01:45-02:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第2期) #2 ※セレクション放送
04/15-16 月曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #3「受ける?それとも受けない?」
00:00-00:30 サン [再]スタミュ 高校星歌劇 #3「第3幕」※2話連続放送
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #3「第3幕」
00:00-00:30 BSフジ 群青のマグメル #2「7区の支配者」
00:00-00:30 BS11 RobiHachi #2
00:30-01:00 サン [再]スタミュ 高校星歌劇 #4「第4幕」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ [再]SHOW BY ROCK!! #2「俺たちは深紅色の心眼で(以下略)」
00:30-00:59↓BSテレ東 八月のシンデレラナイン #2「できる、できない」
00:30-01:00 BS11 どろろ #14「鯖目の巻」
01:00-01:30 BS11 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #2「友に勝る財宝なし」
01:05-01:35 大阪 八月のシンデレラナイン #2「できる、できない」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #2「アクセプターの秘密」※特撮ドラマ
02:05-02:35☆大阪 [新]KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #1「虹を越えたその先に」
01:40-03:19↑読売 MANPA
鬼滅の刃 #2「育手・鱗滝左近次」
消滅都市 #2「犠牲」
[再]MIX #2「おれが兄貴でおまえが弟」
※読売のMANPAの放送枠は01:40-03:19です 今日の分
04/15-16 月曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #3「受ける?それとも受けない?」
00:00-00:30 サン [再]スタミュ 高校星歌劇 #3「第3幕」※2話連続放送
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #3「第3幕」
00:00-00:30 BSフジ 群青のマグメル #2「7区の支配者」
00:00-00:30 BS11 RobiHachi #2
00:30-01:00 サン [再]スタミュ 高校星歌劇 #4「第4幕」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ [再]SHOW BY ROCK!! #2「俺たちは深紅色の心眼で(以下略)」
00:30-00:59↓BSテレ東 八月のシンデレラナイン #2「できる、できない」
00:30-01:00 BS11 どろろ #14「鯖目の巻」
01:00-01:30 BS11 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #2「友に勝る財宝なし」
01:05-01:35 大阪 八月のシンデレラナイン #2「できる、できない」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #2「アクセプターの秘密」※特撮ドラマ
02:05-02:35☆大阪 [新]KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #1「虹を越えたその先に」
01:40-03:19↑読売 MANPA
鬼滅の刃 #2「育手・鱗滝左近次」
消滅都市 #2「犠牲」
[再]MIX #2「おれが兄貴でおまえが弟」
※読売のMANPAの放送枠は01:40-03:19です
04/16-17 火曜
17:55-18:25 大阪 ダイヤのA actII(第3期) #3「野球の申し子」
21:54-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON(第4期) #42
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]からかい上手の高木さん #1「消しゴム/日直/変顔/百円」
00:00-00:30 サン [再]同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #3「君に触れる」
00:00-00:30 BSフジ ふたばにめ!
可動ガール1/6 #2「地球ロボット・オズマ」
女子かう生 #2「女子かう生と不幸な一日」
ノブナガ先生の幼な妻 #2「ノブナガの決意」
00:00-00:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #2「悪友(とも)の名はニーノ」
00:30-01:00 サン [再]夢王国と眠れる100人の王子様 #3「思い出はパンケーキの香り」
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #2「成しうる者」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #102「乱戦!!」
00:30-01:00 BS11 [再]アニマエール! #3「チア同好会、恋の応援」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% #5「男気全開 Go!Fight!!」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% #6「オリオンでSHOUT OUT」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 ワンパンマン(第2期) #14「人間の怪人」
02:15-02:45☆関西 [新]キャロル&チューズデイ #1
02:30-03:00 MBS Fairy gone フェアリーゴーン #2「狼の首輪と白鳥の羽」
03:00-03:15 MBS 異世界かるてっと #2「緊迫!じこしょうかい」
03:15-03:30 MBS ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #2「501汚部屋掃除します?」
03:30-04:00 MBS [再]RELEASE THE SPYCE #2「第1の挑戦」 今日の分
04/16-17 火曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]からかい上手の高木さん #1「消しゴム/日直/変顔/百円」
00:00-00:30 サン [再]同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #3「君に触れる」
00:00-00:30 BSフジ ふたばにめ!
可動ガール1/6 #2「地球ロボット・オズマ」
女子かう生 #2「女子かう生と不幸な一日」
ノブナガ先生の幼な妻 #2「ノブナガの決意」
00:00-00:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #2「悪友(とも)の名はニーノ」
00:30-01:00 サン [再]夢王国と眠れる100人の王子様 #3「思い出はパンケーキの香り」
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #2「成しうる者」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #102「乱戦!!」
00:30-01:00 BS11 [再]アニマエール! #3「チア同好会、恋の応援」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% #5「男気全開 Go!Fight!!」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% #6「オリオンでSHOUT OUT」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 ワンパンマン(第2期) #14「人間の怪人」
02:15-02:45☆関西 [新]キャロル&チューズデイ #1
02:30-03:00 MBS Fairy gone フェアリーゴーン #2「狼の首輪と白鳥の羽」
03:00-03:15 MBS 異世界かるてっと #2「緊迫!じこしょうかい」
03:15-03:30 MBS ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #2「501汚部屋掃除します?」
03:30-04:00 MBS [再]RELEASE THE SPYCE #2「第1の挑戦」
04/17-18 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]RELEASE THE SPYCE #2「第1の挑戦」
00:00-00:30↑サン [再]このはな綺譚 #3「恋待ち焦がれ」
00:00-00:30☆BSフジ [新]キャロル&チューズデイ #1
00:00-00:15 BS11 異世界かるてっと #2「緊迫!じこしょうかい」
00:00-00:30 WOWOW この音とまれ! #2「資格の在処」※全話無料放送
00:15-00:30 BS11 ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #2「501汚部屋掃除します?」
00:30-00:59☆BSテレ東 [新]KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #1「虹を越えたその先に」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた #2「フラグの立たない彼女」
01:05-01:35↑京都 盾の勇者の成り上がり #15「ラフタリア」
01:30-02:00↑サン 盾の勇者の成り上がり #15「ラフタリア」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #15「ラフタリア」
01:35-02:05↑京都 世話やきキツネの仙狐さん #2「恥ずかしがらずともよいよい」
02:00-02:30↑サン 世話やきキツネの仙狐さん #2「恥ずかしがらずともよいよい」
02:16-02:46↑ABC 賢者の孫 #2「常識破りの新入生」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #31-32「受験日のプレゼント/合格発表は荒れ模様」※2話連続放送
02:46-03:16↑ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #3「止められない涙」 今日の分
04/17-18 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]RELEASE THE SPYCE #2「第1の挑戦」
00:00-00:30↑サン [再]このはな綺譚 #3「恋待ち焦がれ」
00:00-00:30☆BSフジ [新]キャロル&チューズデイ #1
00:00-00:15 BS11 異世界かるてっと #2「緊迫!じこしょうかい」
00:00-00:30 WOWOW この音とまれ! #2「資格の在処」※全話無料放送
00:15-00:30 BS11 ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #2「501汚部屋掃除します?」
00:30-00:59☆BSテレ東 [新]KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #1「虹を越えたその先に」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた #2「フラグの立たない彼女」
01:05-01:35↑京都 盾の勇者の成り上がり #15「ラフタリア」
01:30-02:00↑サン 盾の勇者の成り上がり #15「ラフタリア」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #15「ラフタリア」
01:35-02:05↑京都 世話やきキツネの仙狐さん #2「恥ずかしがらずともよいよい」
02:00-02:30↑サン 世話やきキツネの仙狐さん #2「恥ずかしがらずともよいよい」
02:16-02:46↑ABC 賢者の孫 #2「常識破りの新入生」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #31-32「受験日のプレゼント/合格発表は荒れ模様」※2話連続放送
02:46-03:16↑ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #3「止められない涙」
04/18-19 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #53「ひびきのショータイム!」
23:00-23:30 BS11 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #13「さよなら、山ちゃん」
23:30-00:00 京都 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #2「友に勝る財宝なし」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #3「にちじょう」
23:30-00:00 BS11 賢者の孫 #2「常識破りの新入生」
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #3「止められない涙」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #26「アニマル・ショウ」
00:30-01:00 サン [再]ゾンビランドサガ #3「DEAD OR LIVE SAGA」
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #3「野球の申し子」
00:30-01:00☆BS11 [新]世話やきキツネの仙狐さん #2「恥ずかしがらずともよいよい」
01:30-02:00 サン 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #13「さよなら、山ちゃん」
01:55-02:25 関西 さらざんまい #2
02:25-02:55 関西 アドベンチャー・タイム #53「フィンの願い/ジェイクの願い」※放送枠移動
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #30-31「雷雲の中のオペ/20年目の暗示」※2話連続放送
02:40-02:41↑ABC うさぎのマシュー #39「海を見るマシュー」 今日の分
04/18-19 木曜
23:00-23:30 BS11 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #13「さよなら、山ちゃん」
23:30-00:00 京都 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #2「友に勝る財宝なし」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #3「にちじょう」
23:30-00:00 BS11 賢者の孫 #2「常識破りの新入生」
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #3「止められない涙」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #26「アニマル・ショウ」
00:30-01:00 サン [再]ゾンビランドサガ #3「DEAD OR LIVE SAGA」
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #3「野球の申し子」
00:30-01:00 BS11 世話やきキツネの仙狐さん #2「恥ずかしがらずともよいよい」
01:30-02:00 サン 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #13「さよなら、山ちゃん」
01:55-02:25 関西 さらざんまい #2
02:25-02:55 関西 アドベンチャー・タイム #53「フィンの願い/ジェイクの願い」※放送枠移動
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #30-31「雷雲の中のオペ/20年目の暗示」※2話連続放送
02:40-02:41↑ABC うさぎのマシュー #39「海を見るマシュー」
04/19-20 金曜
21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「ルパン三世 ルパンVS複製人間」
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #27「荒神は今」
23:30-00:00↑サン [再]ラーメン大好き小泉さん #3「サイミン/味集中カウンター/即席麺」
23:30-00:00 BS11 [再]チア男子!! #2「始まりのチアスマイル」
00:00-00:30↑サン 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #27「荒神は今」
00:00-00:30 BS11 [再]抱かれたい男1位に脅されています。 #3「チカン、ダメ、ゼッタイ。」
00:30-01:00↑サン すのはら荘の管理人さん #3「先輩 お着替え おとこのこ」
00:30-01:00↑京都 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #27「荒神は今」
00:30-00:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #18「敗北者達」※放送枠移動
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #79「ヤンキー先輩VS筋肉バカ」
00:30-01:00 BS11 [再]フレームアームズ・ガール #2「飛べないスティ子はスティ子でいいのかな?/お掃除するぞ!」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #2「この紅魔の娘に友人を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #27「キング・クリムゾン vs. メタリカ」
01:55-02:25↑MBS 川柳少女 #3「遊園地に行こう」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #3「青ちゃんは下半身が守れない」
02:00-02:30 Dlife [再]コンビニカレシ #3「水無月」
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #3「大貧民をやりましょう」
02:25-02:55↑MBS ひとりぼっちの○○生活 #3「つたわる空回り」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #29「巨大キャンディスあらわる/裏庭水族館」
02:55-03:25↑MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #27「キング・クリムゾン vs. メタリカ」 今日の分
04/19-20 金曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #27「荒神は今」
23:30-00:00↑サン [再]ラーメン大好き小泉さん #3「サイミン/味集中カウンター/即席麺」
23:30-00:00 BS11 [再]チア男子!! #2「始まりのチアスマイル」
00:00-00:30↑サン 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #27「荒神は今」
00:00-00:30 BS11 [再]抱かれたい男1位に脅されています。 #3「チカン、ダメ、ゼッタイ。」
00:30-01:00↑サン すのはら荘の管理人さん #3「先輩 お着替え おとこのこ」
00:30-01:00↑京都 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #27「荒神は今」
00:30-00:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #18「敗北者達」※放送枠移動
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #79「ヤンキー先輩VS筋肉バカ」
00:30-01:00 BS11 [再]フレームアームズ・ガール #2「飛べないスティ子はスティ子でいいのかな?/お掃除するぞ!」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #2「この紅魔の娘に友人を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #27「キング・クリムゾン vs. メタリカ」
01:55-02:25↑MBS 川柳少女 #3「遊園地に行こう」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #3「青ちゃんは下半身が守れない」
02:00-02:30 Dlife [再]コンビニカレシ #3「水無月」
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #3「大貧民をやりましょう」
02:25-02:55↑MBS ひとりぼっちの○○生活 #3「つたわる空回り」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #29「巨大キャンディスあらわる/裏庭水族館」
02:55-03:25↑MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #27「キング・クリムゾン vs. メタリカ」
04/20-21 金曜
17:30-18:00 読売 MIX #3「明青学園なんて」
17:35-18:00 Eテレ [再]カードキャプターさくら クリアカード編 #3「さくらの大雨注意報」
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズ #8「フェス!」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #6「世界の終わる時」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #50「ヴァンガードが消える日」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #50「ヴァンガードが消える日」
23:00-23:30☆BS-TBS 川柳少女 #2「七々子のダイエット」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #2「青ちゃんは上手に断れない」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #50「ヴァンガードが消える日」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #3「敵の補給艦を叩け!」
23:30-00:00☆BS-TBS ひとりぼっちの○○生活 #2「本当はありがとう」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #3「錆兎と真菰」
00:00-00:30 BS11 〈物語〉シリーズセレクション 暦物語 #5-6「こよみウインド/こよみツリー」
00:30-01:00 BS11 ぼくたちは勉強ができない #3「天才は[X]にも心通ずるものと知る」
01:00-01:30 BS-TBS 川柳少女 #3「遊園地に行こう」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #3「青ちゃんは下半身が守れない」
01:00-01:30 BS11 この音とまれ! #23「新生箏曲部始動」
01:30-02:00 BS-TBS ひとりぼっちの○○生活 #3「つたわる空回り」
01:30-02:00 BS11 [再]B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #3「PARTY NIGHT」
02:08-02:38↑MBS RobiHachi #2「タコから出た真実(まこと)」
02:00-02:30 BS-TBS けいおん! #3「特訓!」
02:10-02:40 ABC 凹凸世界 #2
02:30-03:00 BS-TBS BAKUMATSUクライシス #3「幕末怪異譚 トラを見た!」
02:38-03:08↑MBS ぼくたちは勉強ができない#3「天才は[X]にも心通ずるものと知る」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #22「犯人は誰だ!?」
03:08-03:38↑MBS この素晴らしい世界に祝福を! #2「この中二病に爆焔を!」
03:38-04:08↑MBS [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ #3「ガール ミーツ ガール」 今日の分
04/20-21 金曜
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #50「ヴァンガードが消える日」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #50「ヴァンガードが消える日」
23:00-23:30☆BS-TBS 川柳少女 #2「七々子のダイエット」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #2「青ちゃんは上手に断れない」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #50「ヴァンガードが消える日」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #3「敵の補給艦を叩け!」
23:30-00:00☆BS-TBS ひとりぼっちの○○生活 #2「本当はありがとう」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #3「錆兎と真菰」
00:00-00:30 BS11 〈物語〉シリーズセレクション 暦物語 #5-6「こよみウインド/こよみツリー」
00:30-01:00 BS11 ぼくたちは勉強ができない #3「天才は[X]にも心通ずるものと知る」
01:00-01:30 BS-TBS 川柳少女 #3「遊園地に行こう」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #3「青ちゃんは下半身が守れない」
01:00-01:30 BS11 この音とまれ! #23「新生箏曲部始動」
01:30-02:00 BS-TBS ひとりぼっちの○○生活 #3「つたわる空回り」
01:30-02:00 BS11 [再]B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #3「PARTY NIGHT」
02:08-02:38↑MBS RobiHachi #2「タコから出た真実(まこと)」
02:00-02:30 BS-TBS けいおん! #3「特訓!」
02:10-02:40 ABC 凹凸世界 #2
02:30-03:00 BS-TBS BAKUMATSUクライシス #3「幕末怪異譚 トラを見た!」
02:38-03:08↑MBS ぼくたちは勉強ができない#3「天才は[X]にも心通ずるものと知る」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #22「犯人は誰だ!?」
03:08-03:38↑MBS この素晴らしい世界に祝福を! #2「この中二病に爆焔を!」
03:38-04:08↑MBS [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ #3「ガール ミーツ ガール」
04/21-22 土曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #19「鉄壁は何度でも築かれる」
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #12「さよならララ!?映画監督は宇宙人☆」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #52「少女失踪!木の子の森」
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #3
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #17「策策策」※今週から2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #18「騎馬戦決着」※今週から2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #3「ゴブリン村での戦い」
00:00-00:30 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン #3「欲ばりキツネと嘘つきカラス」
00:30-01:00 BS11 真夜中のオカルト公務員 #3「琥珀の瞳のトリックスター」
00:45-01:15 京都 真夜中のオカルト公務員 #3「琥珀の瞳のトリックスター」
01:00-01:30↓サン 真夜中のオカルト公務員 #3「琥珀の瞳のトリックスター」
01:00-01:30 BS11 消滅都市 #3「記憶」
01:30-01:45 BS11 なんでここに先生が!? #3
01:45-02:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第2期) #3 ※セレクション放送 今日の分
04/21-22 日曜
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #3
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #17「策策策」※今週から2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #18「騎馬戦決着」※今週から2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #3「ゴブリン村での戦い」
00:00-00:30 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン #3「欲ばりキツネと嘘つきカラス」
00:30-01:00 BS11 真夜中のオカルト公務員 #3「琥珀の瞳のトリックスター」
00:45-01:15 京都 真夜中のオカルト公務員 #3「琥珀の瞳のトリックスター」
01:00-01:30↓サン 真夜中のオカルト公務員 #3「琥珀の瞳のトリックスター」
01:00-01:30 BS11 消滅都市 #3「記憶」
01:30-01:45 BS11 なんでここに先生が!? #3
01:45-02:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第2期) #3 ※セレクション放送
04/22-23 月曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #4「山田のことが好きになったみたい!」
00:00-00:30 サン [再]スタミュ 高校星歌劇 #5「第5幕」※2話連続放送
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #4「第4幕」
00:00-00:30 BSフジ 群青のマグメル #3「七彩鳩(なないろばと)」
00:00-00:30 BS11 RobiHachi #3
00:30-01:00 サン [再]スタミュ 高校星歌劇 #6「第6幕」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ [再]SHOW BY ROCK!! #3「Yes!アイドル 宣言」
00:30-00:59 BSテレ東 八月のシンデレラナイン #3「気持ちよく汗をかこう」
00:30-01:00 BS11 どろろ #15「地獄変の巻」
01:00-01:30 BS11 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #3「当然の陰に咲く花を見よ」
01:05-01:35 大阪 八月のシンデレラナイン #3「気持ちよく汗をかこう」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #3「電話パニック危機一髪」※特撮ドラマ
02:02-03:44↓読売 MANPA
鬼滅の刃 #3「錆兎と真菰」
消滅都市 #3「記憶」
[再]MIX #3「明青学園なんて」
02:05-02:35 大阪 [多]KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #2「太刀花ユキノジョウ いざ、参る!」
※読売のMANPAの放送枠は02:05-02:35です 01:30-02:00↓サン 真夜中のオカルト公務員 #3「琥珀の瞳のトリックスター」□選挙特番により30分繰り下げ■
こうだな 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.04.29 日 24:45 NHK 進撃の巨人 Season3
2019.04.29 日 25:09 NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 今日の分
04/22-23 月曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #4「山田のことが好きになったみたい!」
00:00-00:30 サン [再]スタミュ 高校星歌劇 #5「第5幕」※2話連続放送
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #4「第4幕」
00:00-00:30 BSフジ 群青のマグメル #3「七彩鳩(なないろばと)」
00:00-00:30 BS11 RobiHachi #3
00:30-01:00 サン [再]スタミュ 高校星歌劇 #6「第6幕」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ [再]SHOW BY ROCK!! #3「Yes!アイドル 宣言」
00:30-00:59 BSテレ東 八月のシンデレラナイン #3「気持ちよく汗をかこう」
00:30-01:00 BS11 どろろ #15「地獄変の巻」
01:00-01:30 BS11 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #3「当然の陰に咲く花を見よ」
01:05-01:35 大阪 八月のシンデレラナイン #3「気持ちよく汗をかこう」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #3「電話パニック危機一髪」※特撮ドラマ
02:02-03:44↓読売 MANPA
鬼滅の刃 #3「錆兎と真菰」
消滅都市 #3「記憶」
[再]MIX #3「明青学園なんて」
02:05-02:35 大阪 [多]KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #2「太刀花ユキノジョウ いざ、参る!」
※読売のMANPAの放送枠は02:05-02:35です
04/23-24 火曜
17:55-18:25 大阪 ダイヤのA actII(第3期) #4「はじまりの日」
21:54-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON(第4期) #43
23:30-00:00 BS日テレ [再]からかい上手の高木さん #2「習字/衣替え/英訳/プール」
00:00-00:30 サン [再]同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #4「君のため」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BSフジ ふたばにめ!
可動ガール1/6 #3「今日知ったことは明日覆る/ふたりのクリスマス」
女子かう生 #3「女子かう生と眠気」
ノブナガ先生の幼な妻 #3「帰蝶 学校へ行く」
00:00-00:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #3「城にただよう噂の煙」
00:30-01:00 サン [再]夢王国と眠れる100人の王子様 #4「海賊船バレナロッサ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #3「飼育の作法」
00:30-01:00 BS11 [再]アニマエール! #4「Let's Cheer Up!」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% #7「Feeling Heart」※2話連続放送
01:28-01:58↓BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #103「渡りの季節」□世界卓球2019中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% #8「Eternity Love」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 ワンパンマン(第2期) #15「狩りの始まり」□世界卓球2019中継による時間変更の場合あり■
01:55-02:25↑関西 キャロル&チューズデイ #2「Born to Run」
02:30-03:00 MBS Fairy gone フェアリーゴーン #3「欲ばりキツネと嘘つきカラス」
03:00-03:15 MBS 異世界かるてっと #3「膠着!くらすめいと」
03:15-03:30 MBS ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #3「 501買い出しに出かけます?」
03:30-04:00 MBS [再]RELEASE THE SPYCE #3「モウリョウ」 サン30分遅れな今日の分
04/23-24 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]からかい上手の高木さん #2「習字/衣替え/英訳/プール」
00:00-00:30 BSフジ ふたばにめ!
可動ガール1/6 #3「今日知ったことは明日覆る/ふたりのクリスマス」
女子かう生 #3「女子かう生と眠気」
ノブナガ先生の幼な妻 #3「帰蝶 学校へ行く」
00:00-00:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #3「城にただよう噂の煙」
00:30-01:00↓サン [再]同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #4「君のため」□野球中継により30分繰り下げ■
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #3「飼育の作法」
00:30-01:00 BS11 [再]アニマエール! #4「Let's Cheer Up!」
01:00-01:30↓サン [再]夢王国と眠れる100人の王子様 #4「海賊船バレナロッサ」□野球中継により30分繰り下げ■
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% #7「Feeling Heart」※2話連続放送
01:29-01:58↓BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #103「渡りの季節」□定刻放送■
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% #8「Eternity Love」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 ワンパンマン(第2期) #15「狩りの始まり」□定刻放送■
01:55-02:25↑関西 キャロル&チューズデイ #2「Born to Run」
02:30-03:00 MBS Fairy gone フェアリーゴーン #3「欲ばりキツネと嘘つきカラス」
03:00-03:15 MBS 異世界かるてっと #3「膠着!くらすめいと」
03:15-03:30 MBS ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #3「 501買い出しに出かけます?」
03:30-04:00 MBS [再]RELEASE THE SPYCE #3「モウリョウ」
04/24-25 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]RELEASE THE SPYCE #3「モウリョウ」
00:00-00:30 サン [再]このはな綺譚 #4「夢の浮き橋」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #2「Born to Run」
00:00-00:15 BS11 異世界かるてっと #3「膠着!くらすめいと」
00:00-00:30 WOWOW この音とまれ! #3「新生箏曲部始動」※全話無料放送
00:15-00:30 BS11 ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #3「 501買い出しに出かけます?」
00:30-00:59 BSテレ東 KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #2「太刀花ユキノジョウ いざ、参る!」□世界卓球2019中継による時間変更の場合あり?■
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた #3「クライマックスはリテイクで」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #16「フィロリアルの女王」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #16「フィロリアルの女王」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #16「フィロリアルの女王」
01:35-02:05 京都 世話やきキツネの仙狐さん #3「おぬしが幸せならそれでよい」
02:00-02:30 サン 世話やきキツネの仙狐さん #3「おぬしが幸せならそれでよい」
02:17-02:47↓ABC 賢者の孫 #3「緊急事態発生!」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #33-34「めざせ全日本選手権!/ライバルたちの競演」※2話連続放送
02:47-03:17↓ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #4「穢された白い肌」 今日の分
04/24-25 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]RELEASE THE SPYCE #3「モウリョウ」
00:00-00:30 サン [再]このはな綺譚 #4「夢の浮き橋」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #2「Born to Run」
00:00-00:15 BS11 異世界かるてっと #3「膠着!くらすめいと」
00:00-00:30 WOWOW この音とまれ! #3「新生箏曲部始動」※全話無料放送
00:15-00:30 BS11 ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #3「 501買い出しに出かけます?」
00:30-00:59 BSテレ東 KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #2「太刀花ユキノジョウ いざ、参る!」□定刻放送■
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた #3「クライマックスはリテイクで」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #16「フィロリアルの女王」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #16「フィロリアルの女王」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #16「フィロリアルの女王」
01:35-02:05 京都 世話やきキツネの仙狐さん #3「おぬしが幸せならそれでよい」
02:00-02:30 サン 世話やきキツネの仙狐さん #3「おぬしが幸せならそれでよい」
02:17-02:47↓ABC 賢者の孫 #3「緊急事態発生!」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #33-34「めざせ全日本選手権!/ライバルたちの競演」※2話連続放送
02:47-03:17↓ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #4「穢された白い肌」
04/25-26 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #54「かがやけ!あたしの色!」
23:00-23:30 BS11 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #14「戦慄の秘湯!」
23:30-00:00 京都 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #3「当然の陰に咲く花を見よ」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #4「たましい」
23:30-00:00 BS11 賢者の孫 #3「緊急事態発生!」
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #4「穢された白い肌」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #27「転送(ダウンロード)」
00:30-01:00 サン [再]ゾンビランドサガ #4「ウォーミング・デッド SAGA」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #4「はじまりの日」□世界卓球2019中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS11 世話やきキツネの仙狐さん #3「おぬしが幸せならそれでよい」
01:30-02:00 サン 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #14「戦慄の秘湯!」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:55-02:25 関西 さらざんまい #3
02:25-02:55 関西 アドベンチャー・タイム #54「続・5つの物語/気になる木」※放送枠移動
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #32-33「青い海の恐怖/空からの侵略者」※2話連続放送
02:51-02:52↓ABC うさぎのマシュー #40「かくれんぼ」 AT-X 04/25(木) 19:30-20:00 メルヘン・メドヘン #11
AT-X 04/25(木) 22:00-22:30 メルヘン・メドヘン #12
★初回のみ無料放送(一部サービスを除く)
https://www.at-x.com/images/program/dbde909914a9ee45a1b48346ba9226ad.jpg >>281
初回無料らしいんでCS110°でええやん。 >>281
28日には修正版(BDソース)で全話放送します 今日の分
04/25-26 木曜
23:00-23:30 BS11 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #14「戦慄の秘湯!」
23:30-00:00 京都 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #3「当然の陰に咲く花を見よ」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #4「たましい」
23:30-00:00 BS11 賢者の孫 #3「緊急事態発生!」
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #4「穢された白い肌」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #27「転送(ダウンロード)」
00:30-01:00 サン [再]ゾンビランドサガ #4「ウォーミング・デッド SAGA」□定刻放送■
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #4「はじまりの日」□定刻放送■
00:30-01:00 BS11 世話やきキツネの仙狐さん #3「おぬしが幸せならそれでよい」
01:30-02:00 サン 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #14「戦慄の秘湯!」□定刻放送■
01:55-02:25 関西 さらざんまい #3
02:25-02:55 関西 アドベンチャー・タイム #54「続・5つの物語/気になる木」※放送枠移動
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #32-33「青い海の恐怖/空からの侵略者」※2話連続放送
02:51-02:52↓ABC うさぎのマシュー #40「かくれんぼ」
04/26-27 金曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #28「ダイヤはダイヤでしか」
23:30-00:00 サン [再]ラーメン大好き小泉さん #4「ようしょくてん/赤or白/コンビニ」
23:30-00:00 BS11 [再]チア男子!! #3「七人目のリスジロー」
00:00-00:30 サン 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #28「ダイヤはダイヤでしか」
00:00-00:30 BS11 [再]抱かれたい男1位に脅されています。 #4「ハメられたああぁぁ。」
00:30-01:00 サン すのはら荘の管理人さん #4「梅雨いり けっこん 膝枕」
00:30-01:00 京都 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #28「ダイヤはダイヤでしか」
00:30-00:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #19「鉄壁は何度でも築かれる」※放送枠移動
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #80「優等生の弟VS不出来の兄」
00:30-01:00 BS11 [再]フレームアームズ・ガール #3「学校に行こう/マテリア姉妹がやってきた」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #3「この迷宮の主に安らぎを!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #28「今にも落ちて来そうな空の下で」
01:55-02:25 MBS 川柳少女 #4「キャンバス少女」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #4「雅ちゃんは負けたくない」
02:00-02:30 Dlife [再]コンビニカレシ #4「文月」
02:25-02:55 MBS ひとりぼっちの○○生活 #4「弟子になります」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #30「悪のゼリーモンスター/名探偵キャンディス」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #28「今にも落ちて来そうな空の下で」
※大阪の「フルーツバスケット」は放送休止です 修正版
BSテレ東1時間遅れな今日の分
04/25-26 木曜
23:00-23:30 BS11 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #14「戦慄の秘湯!」
23:30-00:00 京都 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #3「当然の陰に咲く花を見よ」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #4「たましい」
23:30-00:00 BS11 賢者の孫 #3「緊急事態発生!」
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #4「穢された白い肌」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #27「転送(ダウンロード)」
00:30-01:00 サン [再]ゾンビランドサガ #4「ウォーミング・デッド SAGA」□定刻放送■
00:30-01:00 BS11 世話やきキツネの仙狐さん #3「おぬしが幸せならそれでよい」
01:30-02:00 サン 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #14「戦慄の秘湯!」□定刻放送■
01:30-01:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #4「はじまりの日」□世界卓球2019繰り下げにより1時間繰り下げ■
01:55-02:25 関西 さらざんまい #3
02:25-02:55 関西 アドベンチャー・タイム #54「続・5つの物語/気になる木」※放送枠移動
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #32-33「青い海の恐怖/空からの侵略者」※2話連続放送
02:51-02:52↓ABC うさぎのマシュー #40「かくれんぼ」
04/26-27 金曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #28「ダイヤはダイヤでしか」
23:30-00:00 サン [再]ラーメン大好き小泉さん #4「ようしょくてん/赤or白/コンビニ」
23:30-00:00 BS11 [再]チア男子!! #3「七人目のリスジロー」
00:00-00:30 サン 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #28「ダイヤはダイヤでしか」
00:00-00:30 BS11 [再]抱かれたい男1位に脅されています。 #4「ハメられたああぁぁ。」
00:30-01:00 サン すのはら荘の管理人さん #4「梅雨いり けっこん 膝枕」
00:30-01:00 京都 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #28「ダイヤはダイヤでしか」
00:30-00:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #19「鉄壁は何度でも築かれる」※放送枠移動
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #80「優等生の弟VS不出来の兄」
00:30-01:00 BS11 [再]フレームアームズ・ガール #3「学校に行こう/マテリア姉妹がやってきた」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #3「この迷宮の主に安らぎを!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #28「今にも落ちて来そうな空の下で」
01:55-02:25 MBS 川柳少女 #4「キャンバス少女」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #4「雅ちゃんは負けたくない」
02:00-02:30 Dlife [再]コンビニカレシ #4「文月」
02:25-02:55 MBS ひとりぼっちの○○生活 #4「弟子になります」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #30「悪のゼリーモンスター/名探偵キャンディス」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #28「今にも落ちて来そうな空の下で」
※大阪の「フルーツバスケット」は放送休止です >>289
※大阪の「フルーツバスケット」は放送休止です
世界卓球の中継延長で、いぬかみが休止に怒り、犬の骨を送ったが。
忘れたとは言わせんぞ!
テレビ東京!
犬の骨を送ってやる! とりあえずフルバに関しては、テレビ大阪は来週2話連続放送てなってるから
落ち着け。 カードファイト!! ヴァンガード ※放送局、時間 変更
https://cf-vanguard.com/information/check_vg2019/
テレビ大阪 5月4日より毎週土曜 8:00〜
BSテレ東 5月4日より毎週土曜 11:00〜
※初回5月4日放送は「新章突入事前特番 カードファイト!! ヴァンガ―道」放送!
※5月4日第52話は(SUN,KBS,BS7)いままでどうりの夜放送有り 今日の分
04/26-27 金曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #28「ダイヤはダイヤでしか」
23:30-00:00 サン [再]ラーメン大好き小泉さん #4「ようしょくてん/赤or白/コンビニ」
23:30-00:00 BS11 [再]チア男子!! #3「七人目のリスジロー」
00:00-00:30 サン 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #28「ダイヤはダイヤでしか」
00:00-00:30 BS11 [再]抱かれたい男1位に脅されています。 #4「ハメられたああぁぁ。」
00:30-01:00 サン すのはら荘の管理人さん #4「梅雨いり けっこん 膝枕」
00:30-01:00 京都 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #28「ダイヤはダイヤでしか」
00:30-00:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #19「鉄壁は何度でも築かれる」※放送枠移動
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #80「優等生の弟VS不出来の兄」
00:30-01:00 BS11 [再]フレームアームズ・ガール #3「学校に行こう/マテリア姉妹がやってきた」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #3「この迷宮の主に安らぎを!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #28「今にも落ちて来そうな空の下で」
01:55-02:25 MBS 川柳少女 #4「キャンバス少女」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #4「雅ちゃんは負けたくない」
02:00-02:30 Dlife [再]コンビニカレシ #4「文月」
02:25-02:55 MBS ひとりぼっちの○○生活 #4「弟子になります」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #30「悪のゼリーモンスター/名探偵キャンディス」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #28「今にも落ちて来そうな空の下で」
※大阪の「フルーツバスケット」は放送休止です
04/27-28 土曜
17:30-18:00 読売 MIX #4「交換(トレード)してえなァ」
17:35-18:00 Eテレ [再]カードキャプターさくら クリアカード封メ #4「さくらと素敵な転校生」
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズ #9「オーガ再び」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #7「混迷の大地」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #51「救世主(メサイア)」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #51「救世主(メサイア)」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #51「救世主(メサイア)」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #4「ルナツー脱出作戦」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #4「最終選別」
00:00-00:30 BS11 〈物語〉シリーズセレクション 暦物語 #7-8「こよみティー/こよみマウンテン」
00:30-01:00 BS11 ぼくたちは勉強ができない #4「彼女が天才に望むもの即ち[X]である」
01:00-01:30 BS-TBS 川柳少女 #4「キャンバス少女」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #4「雅ちゃんは負けたくない」
01:00-01:30 BS11 この音とまれ! #4「初めての響き」
01:30-02:00 BS-TBS ひとりぼっちの○○生活 #4「弟子になります」
01:30-02:00 BS11 [再]B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #4「TWO IS ONE」
02:08-02:38 MBS RobiHachi #3「冥王星の惑星(ほし)恨み」
02:00-02:30 BS-TBS [再]けいおん! #4「合宿!」
02:25-02:55↓ABC 凹凸世界 #3
02:30-03:00 BS-TBS BAKUMATSUクライシス #4「再会の土方 イケダヤ事変!」
02:38-03:08 MBS ぼくたちは勉強ができない #4「彼女が天才に望むもの即ち[X]である」
02:55-02:56↓ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #23「虹を追いかけて」
03:08-03:38 MBS この素晴らしい世界に祝福を! #3「この右手にお宝(ぱんつ)を!」
03:38-04:08 MBS [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ #4「負けました」 BSテレ東10分遅れな今日の分
今日の分
04/26-27 金曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #28「ダイヤはダイヤでしか」
23:30-00:00 サン [再]ラーメン大好き小泉さん #4「ようしょくてん/赤or白/コンビニ」
23:30-00:00 BS11 [再]チア男子!! #3「七人目のリスジロー」
00:00-00:30 サン 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #28「ダイヤはダイヤでしか」
00:00-00:30 BS11 [再]抱かれたい男1位に脅されています。 #4「ハメられたああぁぁ。」
00:30-01:00 サン すのはら荘の管理人さん #4「梅雨いり けっこん 膝枕」
00:30-01:00 京都 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #28「ダイヤはダイヤでしか」
00:30-00:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #19「鉄壁は何度でも築かれる」※放送枠移動
00:30-01:00 BS11 [再]フレームアームズ・ガール #3「学校に行こう/マテリア姉妹がやってきた」
00:40-01:09↓BSテレ東 ブラッククローバー #80「優等生の弟VS不出来の兄」□世界卓球2019中継により10分繰り下げ■
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #3「この迷宮の主に安らぎを!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #28「今にも落ちて来そうな空の下で」
01:55-02:25 MBS 川柳少女 #4「キャンバス少女」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #4「雅ちゃんは負けたくない」
02:00-02:30 Dlife [再]コンビニカレシ #4「文月」
02:25-02:55 MBS ひとりぼっちの○○生活 #4「弟子になります」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #30「悪のゼリーモンスター/名探偵キャンディス」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #28「今にも落ちて来そうな空の下で」
※大阪の「フルーツバスケット」は放送休止です
04/27-28 土曜
17:30-18:00 読売 MIX #4「交換(トレード)してえなァ」
17:35-18:00 Eテレ [再]カードキャプターさくら クリアカード編 #4「さくらと素敵な転校生」
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズ #9「オーガ再び」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #7「混迷の大地」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #51「救世主(メサイア)」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #51「救世主(メサイア)」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #51「救世主(メサイア)」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #4「ルナツー脱出作戦」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #4「最終選別」
00:00-00:30 BS11 〈物語〉シリーズセレクション 暦物語 #7-8「こよみティー/こよみマウンテン」
00:30-01:00 BS11 ぼくたちは勉強ができない #4「彼女が天才に望むもの即ち[X]である」
01:00-01:30 BS-TBS 川柳少女 #4「キャンバス少女」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #4「雅ちゃんは負けたくない」
01:00-01:30 BS11 この音とまれ! #4「初めての響き」
01:30-02:00 BS-TBS ひとりぼっちの○○生活 #4「弟子になります」
01:30-02:00 BS11 [再]B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #4「TWO IS ONE」
02:08-02:38 MBS RobiHachi #3「冥王星の惑星(ほし)恨み」
02:00-02:30 BS-TBS [再]けいおん! #4「合宿!」
02:25-02:55↓ABC 凹凸世界 #3
02:30-03:00 BS-TBS BAKUMATSUクライシス #4「再会の土方 イケダヤ事変!」
02:38-03:08 MBS ぼくたちは勉強ができない #4「彼女が天才に望むもの即ち[X]である」
02:55-02:56↓ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #23「虹を追いかけて」
03:08-03:38 MBS この素晴らしい世界に祝福を! #3「この右手にお宝(ぱんつ)を!」
03:38-04:08 MBS [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ #4「負けました」 今日の分
04/27-28 土曜
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #51「救世主(メサイア)」□定刻放送■
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #51「救世主(メサイア)」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #51「救世主(メサイア)」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #4「ルナツー脱出作戦」□定刻放送■
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #4「最終選別」
00:00-00:30 BS11 〈物語〉シリーズセレクション 暦物語 #7-8「こよみティー/こよみマウンテン」
00:30-01:00 BS11 ぼくたちは勉強ができない #4「彼女が天才に望むもの即ち[X]である」
01:00-01:30 BS-TBS 川柳少女 #4「キャンバス少女」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #4「雅ちゃんは負けたくない」
01:00-01:30 BS11 この音とまれ! #4「初めての響き」
01:30-02:00 BS-TBS ひとりぼっちの○○生活 #4「弟子になります」
01:30-02:00 BS11 [再]B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #4「TWO IS ONE」
02:08-02:38 MBS RobiHachi #3「冥王星の惑星(ほし)恨み」
02:00-02:30 BS-TBS [再]けいおん! #4「合宿!」
02:25-02:55↓ABC 凹凸世界 #3
02:30-03:00 BS-TBS BAKUMATSUクライシス #4「再会の土方 イケダヤ事変!」
02:38-03:08 MBS ぼくたちは勉強ができない #4「彼女が天才に望むもの即ち[X]である」
02:55-02:56↓ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #23「虹を追いかけて」
03:08-03:38 MBS この素晴らしい世界に祝福を! #3「この右手にお宝(ぱんつ)を!」
03:38-04:08 MBS [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ #4「負けました」
04/28-29 日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #20「払拭」
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #13「ララのドキドキ初登校☆」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #53「自己愛暴発!ぬけ首危機一髪」
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #4
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #19「全てを持って生まれた男の子」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #20「勝ち負け」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #4「ドワーフの王国にて」
00:00-00:30 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン #4「せっかち家政婦とわがまま芸術家」
00:30-01:00↑サン 真夜中のオカルト公務員 #4「歌舞伎町の定点観測」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS11 真夜中のオカルト公務員 #4「歌舞伎町の定点観測」
00:45-01:09☆NHK [新]進撃の巨人 Season3 #50「はじまりの街」
00:45-01:15 京都 真夜中のオカルト公務員 #4「歌舞伎町の定点観測」
01:00-01:30 BS11 消滅都市 #4「疑惑」
01:09-01:34☆NHK [新]機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #1「ジオンの子」
01:30-01:45 BS11 なんでここに先生が!? #4
01:45-02:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第2期) #4 ※セレクション放送 今日の分
04/28-29 日曜
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #4
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #19「全てを持って生まれた男の子」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #20「勝ち負け」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #4「ドワーフの王国にて」
00:00-00:30 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン #4「せっかち家政婦とわがまま芸術家」
00:30-01:00↑サン 真夜中のオカルト公務員 #4「歌舞伎町の定点観測」□定刻放送■
00:30-01:00 BS11 真夜中のオカルト公務員 #4「歌舞伎町の定点観測」
00:45-01:09☆NHK [新]進撃の巨人 Season3 #50「はじまりの街」
00:45-01:15 京都 真夜中のオカルト公務員 #4「歌舞伎町の定点観測」
01:00-01:30 BS11 消滅都市 #4「疑惑」
01:09-01:34☆NHK [新]機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #1「ジオンの子」
01:30-01:45 BS11 なんでここに先生が!? #4
01:45-02:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第2期) #4 ※セレクション放送
04/29-30 月曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #5「キスしちゃダメよ?」
00:00-00:30 サン [再]スタミュ 高校星歌劇 #7「第7幕」□野球中継による時間変更の場合あり■ ※2話連続放送
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #5「第5幕」
00:00-00:30 BSフジ 群青のマグメル #4「血塗られたマリア」
00:00-00:30 BS11 RobiHachi #4
00:30-01:00 サン [再]スタミュ 高校星歌劇 #8「第8幕」□野球中継による時間変更の場合あり■ ※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ [再]SHOW BY ROCK!! #4「旅路宵酔ゐ夢花火」
00:30-00:59 BSテレ東 八月のシンデレラナイン #4「分かれ道に立っても」
00:30-01:00 BS11 どろろ #16「しらぬいの巻」
01:00-01:30 BS11 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #4「地に足つかねば願い達せず」
01:05-01:35 大阪 八月のシンデレラナイン #4「分かれ道に立っても」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #4「暴走自動車」※特撮ドラマ
02:05-02:35 大阪 [多]KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #3「香賀美タイガ 祭りなら!俺の中にある!」
02:12-03:54↓読売 MANPA
鬼滅の刃 #4「最終選別」
消滅都市 #4「疑惑」
[再]MIX #4「交換(トレード)してえなァ」
※読売のMANPAの放送枠は02:12-02:54です 今日の分
04/29-30 月曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #5「キスしちゃダメよ?」
00:00-00:30 サン [再]スタミュ 高校星歌劇 #7「第7幕」□定刻放送■ ※2話連続放送
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #5「第5幕」
00:00-00:30 BSフジ 群青のマグメル #4「血塗られたマリア」
00:00-00:30 BS11 RobiHachi #4
00:30-01:00 サン [再]スタミュ 高校星歌劇 #8「第8幕」□定刻放送■ ※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ [再]SHOW BY ROCK!! #4「旅路宵酔ゐ夢花火」
00:30-00:59 BSテレ東 八月のシンデレラナイン #4「分かれ道に立っても」
00:30-01:00 BS11 どろろ #16「しらぬいの巻」
01:00-01:30 BS11 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #4「地に足つかねば願い達せず」
01:05-01:35 大阪 八月のシンデレラナイン #4「分かれ道に立っても」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #4「暴走自動車」※特撮ドラマ
02:05-02:35 大阪 [多]KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #3「香賀美タイガ 祭りなら!俺の中にある!」
02:12-03:54↓読売 MANPA
鬼滅の刃 #4「最終選別」
消滅都市 #4「疑惑」
[再]MIX #4「交換(トレード)してえなァ」
※読売のMANPAの放送枠は02:12-02:54です
04/30-05/01 火曜
17:55-18:25 大阪 ダイヤのA actII(第3期) #5「合流」
21:54-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON(第4期) #44
23:30-00:00 BS日テレ [再]からかい上手の高木さん #3「コーヒー/空き缶/炭酸/筋トレ/アフレコ/傘」
00:00-00:30↑サン [再]同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #5「君に伝えたいこと」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BSフジ ふたばにめ!
可動ガール1/6 #4「勇者ベルノア」
女子かう生 #4「女子かう生とファミレス」
ノブナガ先生の幼な妻 #4「稲葉山城へ」
00:00-00:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #4「閉ざされた『国』のくすぶり」
00:30-01:00↑サン [再]夢王国と眠れる100人の王子様 #5「黒い影のレクイエム」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #4「誰も知らないあなたの仮面」
00:30-01:00 BS11 [再]アニマエール! #5「笑顔でアームモーション」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% #9「紡いだ夢たち」※2話連続放送
01:29-01:58 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #104「小さな同居人」
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% #10「さぁ、Let's song!!」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 ワンパンマン(第2期) #16「金属のバット」
02:25-02:55↓関西 キャロル&チューズデイ #3「Fire and Rain」
02:55-03:25↓MBS Fairy gone フェアリーゴーン #4「せっかち家政婦とわがまま芸術家」
03:25-03:40↓MBS 異世界かるてっと #4「邂逅!くらすめいと」
03:40-03:55↓MBS ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #4「501ハロウィンします?」
03:55-04:25↓MBS [再]RELEASE THE SPYCE #4「Never Say Never Together」 平成最後のサン15分遅れな今日の分
04/30-05/01 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]からかい上手の高木さん #3「コーヒー/空き缶/炭酸/筋トレ/アフレコ/傘」
00:00-00:30 BSフジ ふたばにめ!
可動ガール1/6 #4「勇者ベルノア」
女子かう生 #4「女子かう生とファミレス」
ノブナガ先生の幼な妻 #4「稲葉山城へ」
00:00-00:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #4「閉ざされた『国』のくすぶり」
00:15-00:45↓サン [再]同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #5「君に伝えたいこと」□野球中継により15分繰り下げ■
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #4「誰も知らないあなたの仮面」
00:30-01:00 BS11 [再]アニマエール! #5「笑顔でアームモーション」
00:45-01:15↓サン [再]夢王国と眠れる100人の王子様 #5「黒い影のレクイエム」□野球中継により15分繰り下げ■
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% #9「紡いだ夢たち」※2話連続放送
01:29-01:58 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #104「小さな同居人」
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% #10「さぁ、Let's song!!」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 ワンパンマン(第2期) #16「金属のバット」
02:25-02:55↓関西 キャロル&チューズデイ #3「Fire and Rain」
02:55-03:25↓MBS Fairy gone フェアリーゴーン #4「せっかち家政婦とわがまま芸術家」
03:25-03:40↓MBS 異世界かるてっと #4「邂逅!くらすめいと」
03:40-03:55↓MBS ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #4「501ハロウィンします?」
03:55-04:25↓MBS [再]RELEASE THE SPYCE #4「Never Say Never Together」
05/01-02 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]RELEASE THE SPYCE #4「Never Say Never Together」
00:00-00:30 サン [再]このはな綺譚 #5「梅雨(ばいう)送りし」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #3「Fire and Rain」
00:00-00:15 BS11 異世界かるてっと #4「邂逅!くらすめいと」
00:00-00:30 WOWOW この音とまれ! #4「初めての響き」※全話無料放送
00:15-00:30 BS11 ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #4「501ハロウィンします?」
00:30-00:59 BSテレ東 KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #3「香賀美タイガ 祭りなら!俺の中にある!」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた #4「予算と納期と新展開」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #17「紡がれる約束」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #17「紡がれる約束」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #17「紡がれる約束」
01:35-02:05 京都 世話やきキツネの仙狐さん #4「なぜ休日に仕事をせねばならんのじゃ!?」
02:00-02:30 サン 世話やきキツネの仙狐さん #4「なぜ休日に仕事をせねばならんのじゃ!?」
02:16-02:46↑ABC 賢者の孫 #4「黒幕の名は」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #35-36「お嬢サマの執念/嗚呼花園!涙の卒業式」※2話連続放送
02:46-03:16↑ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #5「悲劇の螺旋」 令和最初の今日の分
05/01-02 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]RELEASE THE SPYCE #4「Never Say Never Together」
00:00-00:30 サン [再]このはな綺譚 #5「梅雨(ばいう)送りし」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #3「Fire and Rain」
00:00-00:15 BS11 異世界かるてっと #4「邂逅!くらすめいと」
00:00-00:30 WOWOW この音とまれ! #4「初めての響き」※全話無料放送
00:15-00:30 BS11 ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #4「501ハロウィンします?」
00:30-00:59 BSテレ東 KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #3「香賀美タイガ 祭りなら!俺の中にある!」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた #4「予算と納期と新展開」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #17「紡がれる約束」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #17「紡がれる約束」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #17「紡がれる約束」
01:35-02:05 京都 世話やきキツネの仙狐さん #4「なぜ休日に仕事をせねばならんのじゃ!?」
02:00-02:30 サン 世話やきキツネの仙狐さん #4「なぜ休日に仕事をせねばならんのじゃ!?」
02:16-02:46↑ABC 賢者の孫 #4「黒幕の名は」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #35-36「お嬢サマの執念/嗚呼花園!涙の卒業式」※2話連続放送
02:46-03:16↑ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #5「悲劇の螺旋」
05/02-03 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #55「シャッフル!?フレンズ!」
23:00-23:30 BS11 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #15「おいしいのがお好き」
23:30-00:00 京都 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #4「地に足つかねば願い達せず」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #5「さよなら」
23:30-00:00 BS11 賢者の孫 #4「黒幕の名は」
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #5「悲劇の螺旋」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #28「ぶたちゃんはあるいていった」
00:30-01:00 サン [再]ゾンビランドサガ #5「君の心にナイスバード SAGA」
00:30-00:59↑BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #5「合流」
00:30-01:00 BS11 世話やきキツネの仙狐さん #4「なぜ休日に仕事をせねばならんのじゃ!?」
01:30-02:00 サン 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #15「おいしいのがお好き」
01:55-02:25 関西 さらざんまい #4
02:25-02:55 関西 アドベンチャー・タイム #55「小さな恋の行方/フィオナとマーシャル・リー」※放送枠移動
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #34-35「揺れる手術室/病院ジャック」※2話連続放送
02:40-02:41↑ABC うさぎのマシュー #41「空のプレゼント」 今日の分
05/02-03 木曜
23:00-23:30 BS11 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #15「おいしいのがお好き」
23:30-00:00 京都 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #4「地に足つかねば願い達せず」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #5「さよなら」
23:30-00:00 BS11 賢者の孫 #4「黒幕の名は」
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #5「悲劇の螺旋」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #28「ぶたちゃんはあるいていった」
00:30-01:00 サン [再]ゾンビランドサガ #5「君の心にナイスバード SAGA」
00:30-00:59↑BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #5「合流」
00:30-01:00 BS11 世話やきキツネの仙狐さん #4「なぜ休日に仕事をせねばならんのじゃ!?」
01:30-02:00 サン 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #15「おいしいのがお好き」
01:55-02:25 関西 さらざんまい #4
02:25-02:55 関西 アドベンチャー・タイム #55「小さな恋の行方/フィオナとマーシャル・リー」※放送枠移動
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #34-35「揺れる手術室/病院ジャック」※2話連続放送
02:40-02:41↑ABC うさぎのマシュー #41「空のプレゼント」
05/03-04 金曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #29「咎与うるは神の業」
23:30-00:00 サン [再]ラーメン大好き小泉さん #5「トマトラーメン/ミドリムシ/行列」
23:30-00:00 BS11 [再]チア男子!! #4「壊したいもの」
00:00-00:30 サン 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #29「咎与うるは神の業」
00:00-00:30 BS11 [再]抱かれたい男1位に脅されています。 #5「俺の女にしてあげますよ。」
00:30-01:00 サン すのはら荘の管理人さん #5「西瓜 せんせー 酔っぱらい」
00:30-01:00 京都 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #29「咎与うるは神の業」
00:30-00:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #20「払拭」放送枠移動
00:30-00:59↑BSテレ東 ブラッククローバー #81「ある一人の男の生き方」
00:30-01:00 BS11 [再]フレームアームズ・ガール #4「迅雷参上!/お部屋づくりは楽しいな」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #4「この貴族の令嬢に良縁を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 特別番組「ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 destino」
01:55-02:25 MBS 川柳少女 #5「占い少女」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #5「青ちゃんは童貞を導けない」
02:00-02:30 Dlife [再]コンビニカレシ #5「葉月」
02:20-03:20↓大阪 フルーツバスケット #4-5「なにどしの方なのですか?/勘違いをしていました」※2話連続放送
02:25-02:55 MBS ひとりぼっちの○○生活 #5「アルアルあるある」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #31「許されぬまばたき/カモノハシ・レストランでデート」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 特別番組「ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 destino」 今日の分
05/03-04 金曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #29「咎与うるは神の業」
23:30-00:00 サン [再]ラーメン大好き小泉さん #5「トマトラーメン/ミドリムシ/行列」
23:30-00:00 BS11 [再]チア男子!! #4「壊したいもの」
00:00-00:30 サン 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #29「咎与うるは神の業」
00:00-00:30 BS11 [再]抱かれたい男1位に脅されています。 #5「俺の女にしてあげますよ。」
00:30-01:00 サン すのはら荘の管理人さん #5「西瓜 せんせー 酔っぱらい」
00:30-01:00 京都 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #29「咎与うるは神の業」
00:30-00:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #20「払拭」放送枠移動
00:30-00:59↑BSテレ東 ブラッククローバー #81「ある一人の男の生き方」
00:30-01:00 BS11 [再]フレームアームズ・ガール #4「迅雷参上!/お部屋づくりは楽しいな」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #4「この貴族の令嬢に良縁を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 特別番組「ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 destino」
01:55-02:25 MBS 川柳少女 #5「占い少女」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #5「青ちゃんは童貞を導けない」
02:00-02:30 Dlife [再]コンビニカレシ #5「葉月」
02:20-03:20↓大阪 フルーツバスケット #4-5「なにどしの方なのですか?/勘違いをしていました」※2話連続放送
02:25-02:55 MBS ひとりぼっちの○○生活 #5「アルアルあるある」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #31「許されぬまばたき/カモノハシ・レストランでデート」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 特別番組「ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 destino」
05/04-05 土曜
17:30-18:00 読売 MIX #5「ピッチャーだろ?」
17:35-18:00 Eテレ [再]カードキャプターさくら クリアカード編 #5「さくらとお花見ひっぱりだこ」
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズ #10「有志連合」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #8「ジャンクション」
21:00-23:30☆BSプレミアム [特]発表!全マクロス大投票 第1部
22:30-23:00★サン [終]カードファイト!! ヴァンガード #52「ヴァンガ異変!?ユニット大図鑑グレード2!!」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00★京都 [終]カードファイト!! ヴァンガード #52「ヴァンガ異変!?ユニット大図鑑グレード2!!」
23:00-23:30★BS11 [終]カードファイト!! ヴァンガード #52「ヴァンガ異変!?ユニット大図鑑グレード2!!」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #5「大気圏突入」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #5「己の鋼」
23:45-00:45☆BSプレミアム [特]発表!全マクロス大投票 第2部
00:00-00:30 BS11 〈物語〉シリーズセレクション 暦物語 #9-10「こよみトーラス/こよみシード」
00:30-01:00 BS11 ぼくたちは勉強ができない #5「林間の天才は[X]に迷走する」
01:00-01:30 BS-TBS 川柳少女 #5「占い少女」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #5「青ちゃんは童貞を導けない」
01:00-01:30 BS11 この音とまれ! #5「響き届け 僕らの音」
01:30-02:00 BS-TBS ひとりぼっちの○○生活 #5「アルアルあるある」
01:30-02:00 BS11 [再]B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #5「KICK OFF」
02:00-02:30 BS-TBS [再]けいおん! #5「顧問!」
02:08-02:38 MBS RobiHachi #4「竿の先に半魚人」
02:10-02:40↑ABC 凹凸世界 #4
02:30-03:00 BS-TBS BAKUMATSUクライシス #5「来たのは誰だ?夜空のコンペイトウ」
02:38-03:08 MBS ぼくたちは勉強ができない #5「林間の天才は[X]に迷走する」
02:40-02:41↑ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #24「トラ・イリュージョン」
03:08-03:38 MBS この素晴らしい世界に祝福を! #4「この強敵に爆裂魔法を!」
03:38-04:08 MBS [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ #5「選択肢は2つ・・・?」 今日の分
05/04-05 土曜
21:00-23:30☆BSプレミアム [特]発表!全マクロス大投票 第1部
22:30-23:00★サン [終]カードファイト!! ヴァンガード #52「ヴァンガ異変!?ユニット大図鑑グレード2!!」□定刻放送■
22:30-23:00★京都 [終]カードファイト!! ヴァンガード #52「ヴァンガ異変!?ユニット大図鑑グレード2!!」
23:00-23:30★BS11 [終]カードファイト!! ヴァンガード #52「ヴァンガ異変!?ユニット大図鑑グレード2!!」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #5「大気圏突入」□定刻放送■
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #5「己の鋼」
23:45-00:45☆BSプレミアム [特]発表!全マクロス大投票 第2部
00:00-00:30 BS11 〈物語〉シリーズセレクション 暦物語 #9-10「こよみトーラス/こよみシード」
00:30-01:00 BS11 ぼくたちは勉強ができない #5「林間の天才は[X]に迷走する」
01:00-01:30 BS-TBS 川柳少女 #5「占い少女」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #5「青ちゃんは童貞を導けない」
01:00-01:30 BS11 この音とまれ! #5「響き届け 僕らの音」
01:30-02:00 BS-TBS ひとりぼっちの○○生活 #5「アルアルあるある」
01:30-02:00 BS11 [再]B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #5「KICK OFF」
02:00-02:30 BS-TBS [再]けいおん! #5「顧問!」
02:08-02:38 MBS RobiHachi #4「竿の先に半魚人」
02:10-02:40↑ABC 凹凸世界 #4
02:30-03:00 BS-TBS BAKUMATSUクライシス #5「来たのは誰だ?夜空のコンペイトウ」
02:38-03:08 MBS ぼくたちは勉強ができない #5「林間の天才は[X]に迷走する」
02:40-02:41↑ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #24「トラ・イリュージョン」
03:08-03:38 MBS この素晴らしい世界に祝福を! #4「この強敵に爆裂魔法を!」
03:38-04:08 MBS [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ #5「選択肢は2つ・・・?」
05/05-06 日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #21「壊し屋」
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #14「笑顔 de パーティ!家族のソンリッサ☆」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #54「泥田坊と命と大地」
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #5
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #21「奮え!チャレンジャー」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #22「爆豪VS麗日」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #5「英雄王ガゼル・ドワルゴ」
00:00-00:30 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン #5「黒い月と迷い子の唄」
00:30-01:00 サン 真夜中のオカルト公務員 #5「都庁展望室の異世界エレベーター」
00:30-01:00 BS11 真夜中のオカルト公務員 #5「都庁展望室の異世界エレベーター」
00:45-01:09 NHK 進撃の巨人 Season3 #51「雷槍(らいそう)」
00:45-01:15 京都 真夜中のオカルト公務員 #5「都庁展望室の異世界エレベーター」
01:00-01:30 BS11 消滅都市 #5「情愛」
01:09-01:34 NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #2「母との約束」
01:30-01:45 BS11 なんでここに先生が!? #5
01:45-02:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第2期) #5 ※セレクション放送 今日の分
05/05-06 日曜
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #5
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #21「奮え!チャレンジャー」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #22「爆豪VS麗日」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #5「英雄王ガゼル・ドワルゴ」
00:00-00:30 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン #5「黒い月と迷い子の唄」
00:30-01:00 サン 真夜中のオカルト公務員 #5「都庁展望室の異世界エレベーター」
00:30-01:00↑京都 真夜中のオカルト公務員 #5「都庁展望室の異世界エレベーター」
00:30-01:00 BS11 真夜中のオカルト公務員 #5「都庁展望室の異世界エレベーター」
00:45-01:09 NHK 進撃の巨人 Season3 #51「雷槍(らいそう)」
01:00-01:30 BS11 消滅都市 #5「情愛」
01:09-01:34 NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #2「母との約束」
01:30-01:45 BS11 なんでここに先生が!? #5
01:45-02:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第2期) #5 ※セレクション放送
05/06-07 月曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #6「応答せよっ!」
00:00-00:30 サン [再]スタミュ 高校星歌劇 #9「第9幕」□野球中継による時間変更の場合あり■ ※2話連続放送
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #6「第6幕」
00:00-00:30 BSフジ 群青のマグメル #5「田伝おやじとマグメル」
00:00-00:30 BS11 RobiHachi #5
00:30-01:00 サン [再]スタミュ 高校星歌劇 #10「第10幕」□野球中継による時間変更の場合あり■ ※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ [再]SHOW BY ROCK!! #5「迷宮DESTINY」
00:30-00:59 BSテレ東 八月のシンデレラナイン #5「はじめての試合!」
00:30-01:00 BS11 どろろ #17「問答の巻」
01:00-01:30 BS11 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #5「ひとつの嘘が百の嘘に通ずる」
01:05-01:35 大阪 八月のシンデレラナイン #5「はじめての試合!」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #5「男の意地の必殺剣!」※特撮ドラマ
01:57-03:36↑読売 MANPA
鬼滅の刃 #5「己の鋼」
消滅都市 #5「情愛」
[再]MIX #5「ピッチャーだろ?」
02:05-02:35 大阪 [多]KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #5「十王院カケル 愛と共に翔ける」
※読売のMANPAの放送枠は01:57-03:36です 今日の分
05/06-07 月曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #6「応答せよっ!」
00:00-00:30 サン [再]スタミュ 高校星歌劇 #9「第9幕」□野球中継による時間変更の場合あり■ ※2話連続放送
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #6「第6幕」
00:00-00:30 BSフジ 群青のマグメル #5「田伝おやじとマグメル」
00:00-00:30 BS11 RobiHachi #5
00:30-01:00 サン [再]スタミュ 高校星歌劇 #10「第10幕」□野球中継による時間変更の場合あり■ ※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ [再]SHOW BY ROCK!! #5「迷宮DESTINY」
00:30-00:59 BSテレ東 八月のシンデレラナイン #5「はじめての試合!」
00:30-01:00 BS11 どろろ #17「問答の巻」
01:00-01:30 BS11 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #5「ひとつの嘘が百の嘘に通ずる」
01:05-01:35 大阪 八月のシンデレラナイン #5「はじめての試合!」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #5「男の意地の必殺剣!」※特撮ドラマ
01:57-03:36↑読売 MANPA
鬼滅の刃 #5「己の鋼」
消滅都市 #5「情愛」
[再]MIX #5「ピッチャーだろ?」
02:05-02:35 大阪 [多]KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #5「十王院カケル 愛と共に翔ける」
※読売のMANPAの放送枠は01:57-03:36です
05/07-08 火曜
17:55-18:25 大阪 ダイヤのA actII(第3期) #6「Go Straight」
21:54-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON(第4期) #45
23:30-00:00 BS日テレ [再]からかい上手の高木さん #4「掃除当番/逆上がり/風邪/尾行」
00:00-00:30↑サン [再]同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #6「つながるもの」
00:00-00:30 BSフジ ふたばにめ!
可動ガール1/6 #5「ドラグリウスサーガ」
女子かう生 #5「女子かう生とスケボー」
ノブナガ先生の幼な妻 #5「二人目」
00:00-00:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #5「視線の先、重なる足跡」
00:30-01:00↑サン [再]夢王国と眠れる100人の王子様 #6「雪の国の三兄弟」
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #5「誰も知らないあなたの顔」
00:30-00:59↑BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #105「心の傷口」
00:30-01:00 BS11 [再]アニマエール! #6「どきどきダブルベースサイスタンド」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% #11「未来地図」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% #12「迷子のココロ」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 ワンパンマン(第2期) #17「武術の大会」
02:15-02:45↑関西 キャロル&チューズデイ #4「Video Killed the Radio Star」
02:30-03:00↑MBS Fairy gone フェアリーゴーン #5「黒い月と迷い子の唄」
03:00-03:15↑MBS 異世界かるてっと #5「炸裂!こんしんかい」
03:15-03:30↑MBS ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #5「501散髪します?」
03:30-04:00↑MBS [再]RELEASE THE SPYCE #5「Phantom・Protocol」 今日の分
05/07-08 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]からかい上手の高木さん #4「掃除当番/逆上がり/風邪/尾行」
00:00-00:30↑サン [再]同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #6「つながるもの」
00:00-00:30 BSフジ ふたばにめ!
可動ガール1/6 #5「ドラグリウスサーガ」
女子かう生 #5「女子かう生とスケボー」
ノブナガ先生の幼な妻 #5「二人目」
00:00-00:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #5「視線の先、重なる足跡」
00:30-01:00↑サン [再]夢王国と眠れる100人の王子様 #6「雪の国の三兄弟」
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #5「誰も知らないあなたの顔」
00:30-00:59↑BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #105「心の傷口」
00:30-01:00 BS11 [再]アニマエール! #6「どきどきダブルベースサイスタンド」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% #11「未来地図」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% #12「迷子のココロ」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 ワンパンマン(第2期) #17「武術の大会」
02:15-02:45↑関西 キャロル&チューズデイ #4「Video Killed the Radio Star」
02:30-03:00↑MBS Fairy gone フェアリーゴーン #5「黒い月と迷い子の唄」
03:00-03:15↑MBS 異世界かるてっと #5「炸裂!こんしんかい」
03:15-03:30↑MBS ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #5「501散髪します?」
03:30-04:00↑MBS [再]RELEASE THE SPYCE #5「Phantom・Protocol」
05/08-09 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]RELEASE THE SPYCE #5「Phantom・Protocol」
00:00-00:30 サン [再]このはな綺譚 #6「此花亭怪談」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #4「Video Killed the Radio Star」
00:00-00:15 BS11 異世界かるてっと #5「炸裂!こんしんかい」
00:00-00:30 WOWOW この音とまれ! #5「響き届け 僕らの音」※全話無料放送
00:15-00:30 BS11 ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #5「501散髪します?」
00:30-00:59 BSテレ東 KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #4「十王院カケル 愛と共に翔ける」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた #5「すれ違いのデートイベント」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #18「連なる陰謀」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #18「連なる陰謀」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #18「連なる陰謀」
01:35-02:05 京都 世話やきキツネの仙狐さん #5「しっぽなら、わらわのがあるじゃろ?」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30 サン 世話やきキツネの仙狐さん #5「しっぽなら、わらわのがあるじゃろ?」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:16-02:46 ABC 賢者の孫 #5「破天荒な新英雄」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #37-38「滋悟郎その愛 純愛飛翔編/心ウキウキ女子大生活」※2話連続放送
02:46-03:16 ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #6「青白き光の彼方に」 23時まで放送
23:04からサンぷん!
23:02からKBS天気予報
サン、KBS1時間40分遅れ 矢野の舐めプ継投のせいでえらい事に
せめて阪神勝てよ >>313
サンテレビを切って、BS11にして
良かった。 サン京都1時間40分遅れな今日の分
05/08-09 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]RELEASE THE SPYCE #5「Phantom・Protocol」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #4「Video Killed the Radio Star」
00:00-00:15 BS11 異世界かるてっと #5「炸裂!こんしんかい」
00:00-00:30 WOWOW この音とまれ! #5「響き届け 僕らの音」※全話無料放送
00:15-00:30 BS11 ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #5「501散髪します?」
00:30-00:59 BSテレ東 KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #4「十王院カケル 愛と共に翔ける」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた #5「すれ違いのデートイベント」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #18「連なる陰謀」
01:40-02:10↓サン [再]このはな綺譚 #6「此花亭怪談」□野球中継により1時間40分繰り下げ■
02:16-02:46 ABC 賢者の孫 #5「破天荒な新英雄」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #37-38「滋悟郎その愛 純愛飛翔編/心ウキウキ女子大生活」※2話連続放送
02:45-03:15↓京都 盾の勇者の成り上がり #18「連なる陰謀」□野球中継により1時間40分繰り下げ■
02:46-03:16 ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #6「青白き光の彼方に」
03:10-03:40↓サン 盾の勇者の成り上がり #18「連なる陰謀」□野球中継により1時間40分繰り下げ■
03:15-03:15↓京都 世話やきキツネの仙狐さん #5「しっぽなら、わらわのがあるじゃろ?」□野球中継により1時間40分繰り下げ■
03:40-04:10↓サン 世話やきキツネの仙狐さん #5「しっぽなら、わらわのがあるじゃろ?」□野球中継により1時間40分繰り下げ■
05/09-10 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #56「君だってMyStar」
23:00-23:30 BS11 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #16「歌姫がやって来るヤァ!ヤァ!ヤァ!」
23:30-00:00 京都 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #5「ひとつの嘘が 百の嘘に通ずる」」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #6「やくそく」
23:30-00:00 BS11 賢者の孫 #5「破天荒な新英雄」
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #6「青白き光の彼方に」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #29「しろがねのやったこと」
00:30-01:00 サン [再]ゾンビランドサガ #6「だってセンチメンタル SAGA」
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #6「Go Straight」
00:30-01:00 BS11 世話やきキツネの仙狐さん #5「しっぽなら、わらわのがあるじゃろ?」
01:30-02:00 サン 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #16「歌姫がやって来るヤァ!ヤァ!ヤァ!」
01:55-02:25 関西 さらざんまい #5
02:25-02:55 関西 アドベンチャー・タイム #56「父ちゃんは一生懸命/デイヴィーの平凡な一日」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #36-37「岬の家は未完成/イルカと強盗団」※2話連続放送
02:40-02:41 ABC うさぎのマシュー #42「湖さんの休日」 今日の分
05/09-10 木曜
23:00-23:30 BS11 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #16「歌姫がやって来るヤァ!ヤァ!ヤァ!」
23:30-00:00 京都 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #5「ひとつの嘘が 百の嘘に通ずる」」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #6「やくそく」
23:30-00:00 BS11 賢者の孫 #5「破天荒な新英雄」
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #6「青白き光の彼方に」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #29「しろがねのやったこと」
00:30-01:00 サン [再]ゾンビランドサガ #6「だってセンチメンタル SAGA」
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #6「Go Straight」
00:30-01:00 BS11 世話やきキツネの仙狐さん #5「しっぽなら、わらわのがあるじゃろ?」
01:30-02:00 サン 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #16「歌姫がやって来るヤァ!ヤァ!ヤァ!」
01:55-02:25 関西 さらざんまい #5
02:25-02:55 関西 アドベンチャー・タイム #56「父ちゃんは一生懸命/デイヴィーの平凡な一日」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #36-37「岬の家は未完成/イルカと強盗団」※2話連続放送
02:40-02:41 ABC うさぎのマシュー #42「湖さんの休日」
05/10-11 金曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #30「Slap the Stick & Addict」
23:30-00:00 サン [再]ラーメン大好き小泉さん #6「朝ラーメン/冷やし/博物館」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 [再]チア男子!! #5「LET'S GO BREAKERS!」※副音声でオーディオコメンタリーを放送
23:55-23:56 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #19
00:00-00:30 サン 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #30「Slap the Stick & Addict」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 [再]抱かれたい男1位に脅されています。 #6「なんでコイツとホテルで一緒に…まさか…いやいやいやないよな?そんな…そん…。」
00:30-01:00 サン すのはら荘の管理人さん #6「じぇーけー 水着 夏休み」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #30「Slap the Stick & Addict」
00:30-00:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #21「壊し屋」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #82「プチット・クローバー!悪夢のチャーミーSP!」
00:30-01:00 BS11 [再]フレームアームズ・ガール #5「アーキテクト・起動/おつかいレース」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #5「この仮面の騎士に隷属を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #29「目的地はローマ!コロッセオ」
01:55-02:25 MBS 川柳少女 #6「七々子の反抗期」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #6「 木嶋くんはもう待てない」
02:00-02:30 Dlife [再]コンビニカレシ #6「長月」
02:10-02:40↑大阪 フルーツバスケット #6「お邪魔させてもらおうかしら」
02:25-02:55 MBS ひとりぼっちの○○生活 #6「五七五で夏が来る」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #32「ペリーが卵を産んだ!/テレビゲームの世界へようこそ」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #29「目的地はローマ!コロッセオ」 サン5分遅れな今日の分
05/10-11 金曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #30「Slap the Stick & Addict」
23:30-00:00 BS11 [再]チア男子!! #5「LET'S GO BREAKERS!」※副音声でオーディオコメンタリーを放送
23:35-00:05↓サン [再]ラーメン大好き小泉さん #6「朝ラーメン/冷やし/博物館」□野球中継により5分繰り下げ■
23:55-23:56 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #19
00:00-00:30 BS11 [再]抱かれたい男1位に脅されています。 #6「なんでコイツとホテルで一緒に…まさか…いやいやいやないよな?そんな…そん…。」
00:05-00:35↓サン 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #30「Slap the Stick & Addict」□野球中継により5分繰り下げ■
00:30-01:00 京都 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #30「Slap the Stick & Addict」
00:30-00:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #21「壊し屋」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #82「プチット・クローバー!悪夢のチャーミーSP!」
00:30-01:00 BS11 [再]フレームアームズ・ガール #5「アーキテクト・起動/おつかいレース」
00:35-01:05↓サン すのはら荘の管理人さん #6「じぇーけー 水着 夏休み」□野球中継により5分繰り下げ■
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #5「この仮面の騎士に隷属を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #29「目的地はローマ!コロッセオ」
01:55-02:25 MBS 川柳少女 #6「七々子の反抗期」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #6「 木嶋くんはもう待てない」
02:00-02:30 Dlife [再]コンビニカレシ #6「長月」
02:10-02:40↑大阪 フルーツバスケット #6「お邪魔させてもらおうかしら」
02:25-02:55 MBS ひとりぼっちの○○生活 #6「五七五で夏が来る」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #32「ペリーが卵を産んだ!/テレビゲームの世界へようこそ」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #29「目的地はローマ!コロッセオ」
05/11-12 土曜
17:30-18:00 読売 MIX #6「春がくれば」
17:35-18:00 Eテレ [再]カードキャプターさくら クリアカード編 #6「さくらとうさぎと月の唄」
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズ #11「アヤメの涙」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #9「驕れる牙」
22:30-23:00☆サン [新][再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #1「Happy Party!」
22:30-23:00☆京都 [新][再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #1「Happy Party!」
23:00-23:30☆BS11 [新][再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #1「Happy Party!」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #6「ガルマ出撃す」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #6「鬼を連れた剣士」
00:00-00:30★BS11 [終]〈物語〉シリーズセレクション 暦物語 #11-12「こよみナッシング/こよみデッド」
00:30-01:00 BS11 ぼくたちは勉強ができない #6「天才[X]たちは、かくして勉強ができない」
01:00-01:30 BS-TBS 川柳少女 #6「七々子の反抗期」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #6「 木嶋くんはもう待てない」
01:00-01:30 BS11 この音とまれ! #6「見えない境界線」
01:30-02:00 BS-TBS ひとりぼっちの○○生活 #6「五七五で夏が来る」
01:30-02:00 BS11 [再]B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #6「MOVING ON」
02:00-02:30 BS-TBS [再]けいおん! #6「学園祭!」
02:08-02:38 MBS RobiHachi #5「地獄の沙汰もドン次第」
02:10-02:40 ABC 凹凸世界 #5
02:30-03:00 BS-TBS BAKUMATSUクライシス #6「時辰儀暴走!京都のセイシする日」
02:38-03:08 MBS ぼくたちは勉強ができない #6「天才[X]たちは、かくして勉強ができない」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #25「走れ!クロ」
03:08-03:38 MBS この素晴らしい世界に祝福を! #5「この魔剣にお値段を!」
03:38-04:08 MBS [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ #6「空白 夜の終わり」 今日の分
05/11-12 土曜
22:30-23:00☆サン [新][再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #1「Happy Party!」
22:30-23:00☆京都 [新][再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #1「Happy Party!」
23:00-23:30☆BS11 [新][再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #1「Happy Party!」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #6「ガルマ出撃す」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #6「鬼を連れた剣士」
00:00-00:30★BS11 [終]〈物語〉シリーズセレクション 暦物語 #11-12「こよみナッシング/こよみデッド」
00:30-01:00 BS11 ぼくたちは勉強ができない #6「天才[X]たちは、かくして勉強ができない」
01:00-01:30 BS-TBS 川柳少女 #6「七々子の反抗期」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #6「 木嶋くんはもう待てない」
01:00-01:30 BS11 この音とまれ! #6「見えない境界線」
01:30-02:00 BS-TBS ひとりぼっちの○○生活 #6「五七五で夏が来る」
01:30-02:00 BS11 [再]B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #6「MOVING ON」
02:00-02:30 BS-TBS [再]けいおん! #6「学園祭!」
02:08-02:38 MBS RobiHachi #5「地獄の沙汰もドン次第」
02:10-02:40 ABC 凹凸世界 #5
02:30-03:00 BS-TBS BAKUMATSUクライシス #6「時辰儀暴走!京都のセイシする日」
02:38-03:08 MBS ぼくたちは勉強ができない #6「天才[X]たちは、かくして勉強ができない」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #25「走れ!クロ」
03:08-03:38 MBS この素晴らしい世界に祝福を! #5「この魔剣にお値段を!」
03:38-04:08 MBS [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ #6「空白 夜の終わり」
05/12-13 日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #22「元・根性無しの戦い」
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #15「お宝争奪!宇宙怪盗参上☆」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #55「狒々のハラスメント地獄」
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #6
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #23「轟焦凍:オリジン」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #24「飯田くんファイト」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #6「シズ」
00:00-00:30 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン #6「旅の道連れ」
00:30-01:00 サン 真夜中のオカルト公務員 #6「悪魔と喪失感」
00:30-01:00 BS11 真夜中のオカルト公務員 #6「悪魔と喪失感」
00:45-01:09 NHK 進撃の巨人 Season3 #52「光臨」
00:45-01:15↓京都 真夜中のオカルト公務員 #6「悪魔と喪失感」
01:00-01:30 BS11 消滅都市 #6「訣別」
01:09-01:34 NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #3「エドワウとセイラ」
01:30-01:45 BS11 なんでここに先生が!? #6「ウキ雨季DAY/ぴぎぃバック」
01:45-02:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第2期) #6 ※セレクション放送 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.05.18 土 24:00 BS11 続・終物語 今日の分
05/12-13 日曜
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #6
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #23「轟焦凍:オリジン」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #24「飯田くんファイト」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #6「シズ」
00:00-00:30 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン #6「旅の道連れ」
00:30-01:00 サン 真夜中のオカルト公務員 #6「悪魔と喪失感」
00:30-01:00 BS11 真夜中のオカルト公務員 #6「悪魔と喪失感」
00:45-01:09 NHK 進撃の巨人 Season3 #52「光臨」
00:45-01:15↓京都 真夜中のオカルト公務員 #6「悪魔と喪失感」
01:00-01:30 BS11 消滅都市 #6「訣別」
01:09-01:34 NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #3「エドワウとセイラ」
01:30-01:45 BS11 なんでここに先生が!? #6「ウキ雨季DAY/ぴぎぃバック」
01:45-02:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第2期) #6 ※セレクション放送
05/13-14 月曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #7「天ぷらだけはやめてくれぇ!」
00:00-00:30 サン [再]スタミュ 高校星歌劇 #11「第11幕」※2話連続放送
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #7「第7幕」
00:00-00:30 BSフジ 群青のマグメル #6「拾因の眸」
00:00-00:30 BS11 RobiHachi #6
00:30-01:00★サン [終][再]スタミュ 高校星歌劇 #12「第12幕」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ [再]SHOW BY ROCK!! #6「DOKIィッ!?水着だらけの海合宿?ですぞ♪」
00:30-00:59 BSテレ東 八月のシンデレラナイン #6「これからの私たち」
00:30-01:00 BS11 どろろ #18「無常岬の巻」
01:00-01:30 BS11 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #6「過ちを赦すなら罪人の顔をみよ」
01:05-01:35 大阪 八月のシンデレラナイン #6「これからの私たち」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #6「恐怖のメロディ」※特撮ドラマ
01:57-03:36 読売 MANPA
鬼滅の刃 #6「鬼を連れた剣士」
消滅都市 #6「訣別」
[再]MIX #6「春がくれば」
02:05-02:35 大阪 [多]KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #5「THE シャッフル ジョージの唄」
※読売のMANPAの放送枠は01:57-03:36です 今日の分
05/13-14 月曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #7「天ぷらだけはやめてくれぇ!」
00:00-00:30 サン [再]スタミュ 高校星歌劇 #11「第11幕」※2話連続放送
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #7「第7幕」
00:00-00:30 BSフジ 群青のマグメル #6「拾因の眸」
00:00-00:30 BS11 RobiHachi #6
00:30-01:00★サン [終][再]スタミュ 高校星歌劇 #12「第12幕」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ [再]SHOW BY ROCK!! #6「DOKIィッ!?水着だらけの海合宿?ですぞ♪」
00:30-00:59 BSテレ東 八月のシンデレラナイン #6「これからの私たち」
00:30-01:00 BS11 どろろ #18「無常岬の巻」
01:00-01:30 BS11 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #6「過ちを赦すなら罪人の顔をみよ」
01:05-01:35 大阪 八月のシンデレラナイン #6「これからの私たち」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #6「恐怖のメロディ」※特撮ドラマ
01:57-03:36 読売 MANPA
鬼滅の刃 #6「鬼を連れた剣士」
消滅都市 #6「訣別」
[再]MIX #6「春がくれば」
02:05-02:35 大阪 [多]KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #5「THE シャッフル ジョージの唄」
※読売のMANPAの放送枠は01:57-03:36です
05/14-15 火曜
17:55-18:25 大阪 ダイヤのA actII(第3期) #7「KING」
21:54-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON(第4期) #46
23:30-00:00 BS日テレ [再]からかい上手の高木さん #5「テスト勉強/テスト/テスト返却/本屋/雨宿り」
00:00-00:30 サン [再]同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #7「御せぬ君たち」
00:00-00:30 BSフジ ふたばにめ!
可動ガール1/6 #6「ラブしても ラブしても」
女子かう生 #6「女子かう生と筋トレ」
ノブナガ先生の幼な妻 #6「背中を流します」
00:00-00:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #6「線路と誇りの向かう先」
00:30-01:00 サン [再]夢王国と眠れる100人の王子様 #7「パウダースノウの贈り物」
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #6「狂王子の帰還」
00:30-00:59↑BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #106「湯煙忍法帖・Sランク任務!!」
00:30-01:00 BS11 [再]アニマエール! #7「トップは高所恐怖症」
01:00-01:30★BS11 [終][再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% #13「マジLOVE1000%」
01:30-02:00☆BS11 [新][再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(第2期) #1「ポワゾンKISS」
01:35-02:05 大阪 ワンパンマン(第2期) #18「怪人の蜂起」
01:55-02:25↑関西 キャロル&チューズデイ #5「Every Breath You Take」
02:30-03:00 MBS Fairy gone フェアリーゴーン #6「旅の道連れ」
03:00-03:15 MBS 異世界かるてっと #6「決定!いいんかい」
03:15-03:30 MBS ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #6「501ストレスを感じます?」
03:30-04:00 MBS [再]RELEASE THE SPYCE #6「友情の報酬」 今日の分
05/14-15 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]からかい上手の高木さん #5「テスト勉強/テスト/テスト返却/本屋/雨宿り」
00:00-00:30 サン [再]同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #7「御せぬ君たち」
00:00-00:30 BSフジ ふたばにめ!
可動ガール1/6 #6「ラブしても ラブしても」
女子かう生 #6「女子かう生と筋トレ」
ノブナガ先生の幼な妻 #6「背中を流します」
00:00-00:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #6「線路と誇りの向かう先」
00:30-01:00 サン [再]夢王国と眠れる100人の王子様 #7「パウダースノウの贈り物」
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #6「狂王子の帰還」
00:30-00:59↑BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #106「湯煙忍法帖・Sランク任務!!」
00:30-01:00 BS11 [再]アニマエール! #7「トップは高所恐怖症」
01:00-01:30★BS11 [終][再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000% #13「マジLOVE1000%」
01:30-02:00☆BS11 [新][再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(第2期) #1「ポワゾンKISS」
01:35-02:05 大阪 ワンパンマン(第2期) #18「怪人の蜂起」
01:55-02:25↑関西 キャロル&チューズデイ #5「Every Breath You Take」
02:30-03:00 MBS Fairy gone フェアリーゴーン #6「旅の道連れ」
03:00-03:15 MBS 異世界かるてっと #6「決定!いいんかい」
03:15-03:30 MBS ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #6「501ストレスを感じます?」
03:30-04:00 MBS [再]RELEASE THE SPYCE #6「友情の報酬」
05/15-16 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]RELEASE THE SPYCE #6「友情の報酬」
00:00-00:30↑サン [再]このはな綺譚 #7「夏祭りの夜」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #5「Every Breath You Take」
00:00-00:15 BS11 異世界かるてっと #6「決定!いいんかい」
00:00-00:30 WOWOW この音とまれ! #6「見えない境界線」※全話無料放送
00:15-00:30 BS11 ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #6「501ストレスを感じます?」
00:30-00:59 BSテレ東 KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #5「THE シャッフル ジョージの唄」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた #6「二人の夜の選択肢」
01:05-01:35↑京都 盾の勇者の成り上がり #19「四聖勇者」
01:30-02:00↑サン 盾の勇者の成り上がり #19「四聖勇者」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #19「四聖勇者」
01:35-02:05↑京都 世話やきキツネの仙狐さん #6「もふりたいだけじゃろ、おぬし」
02:00-02:30↑サン 世話やきキツネの仙狐さん #6「もふりたいだけじゃろ、おぬし」
02:16-02:46 ABC 賢者の孫 #6「開戦と合同訓練」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #39-40「ブルーナイトヨコハマ/富士子さんの秘密!」※2話連続放送
02:46-03:16 ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #7「タタリ騒動の元凶」 今日の分
05/15-16 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]RELEASE THE SPYCE #6「友情の報酬」
00:00-00:30↑サン [再]このはな綺譚 #7「夏祭りの夜」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #5「Every Breath You Take」
00:00-00:15 BS11 異世界かるてっと #6「決定!いいんかい」
00:00-00:30 WOWOW この音とまれ! #6「見えない境界線」※全話無料放送
00:15-00:30 BS11 ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #6「501ストレスを感じます?」
00:30-00:59 BSテレ東 KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #5「THE シャッフル ジョージの唄」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた #6「二人の夜の選択肢」
01:05-01:35↑京都 盾の勇者の成り上がり #19「四聖勇者」
01:30-02:00↑サン 盾の勇者の成り上がり #19「四聖勇者」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #19「四聖勇者」
01:35-02:05↑京都 世話やきキツネの仙狐さん #6「もふりたいだけじゃろ、おぬし」
02:00-02:30↑サン 世話やきキツネの仙狐さん #6「もふりたいだけじゃろ、おぬし」
02:16-02:46 ABC 賢者の孫 #6「開戦と合同訓練」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #39-40「ブルーナイトヨコハマ/富士子さんの秘密!」※2話連続放送
02:46-03:16 ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #7「タタリ騒動の元凶」
05/16-17 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #57「」
23:00-23:30 BS11 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #17「キャプテン団長」
23:30-00:00 京都 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #6「過ちを赦すなら罪人の顔をみよ」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]結城友奈は勇者である #1「乙女の真心」
23:30-00:00 BS11 賢者の孫 #6「開戦と合同訓練」
23:50-01:12☆NHK [再]進撃の巨人 Season3 #50-52「はじまりの街/雷槍(らいそう)/光臨NET」※BUZZ枠で放送
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #7「タタリ騒動の元凶」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #30「Pieta」
00:30-01:00 サン [再]ゾンビランドサガ #7「けれどゾンビメンタル SAGA」
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #7「KING」
00:30-01:00 BS11 世話やきキツネの仙狐さん #6「もふりたいだけじゃろ、おぬし」
01:30-02:00 サン 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #17「キャプテン団長」
01:55-02:25 関西 さらざんまい #6
02:25-02:55 関西 アドベンチャー・タイム #57「不思議なダンジョン/やっぱりあんたのせいだ!」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #38-39「未知なる者への挑戦/戦争はなおも続く」※2話連続放送
02:40-02:41 ABC うさぎのマシュー #43「ハムのほおぶくろ」 今日の分
05/15-16 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]RELEASE THE SPYCE #6「友情の報酬」
00:00-00:30↑サン [再]このはな綺譚 #7「夏祭りの夜」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #5「Every Breath You Take」
00:00-00:15 BS11 異世界かるてっと #6「決定!いいんかい」
00:00-00:30 WOWOW この音とまれ! #6「見えない境界線」※全話無料放送
00:15-00:30 BS11 ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #6「501ストレスを感じます?」
00:30-00:59 BSテレ東 KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #5「THE シャッフル ジョージの唄」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた #6「二人の夜の選択肢」
01:05-01:35↑京都 盾の勇者の成り上がり #19「四聖勇者」
01:30-02:00↑サン 盾の勇者の成り上がり #19「四聖勇者」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #19「四聖勇者」
01:35-02:05↑京都 世話やきキツネの仙狐さん #6「もふりたいだけじゃろ、おぬし」
02:00-02:30↑サン 世話やきキツネの仙狐さん #6「もふりたいだけじゃろ、おぬし」
02:16-02:46 ABC 賢者の孫 #6「開戦と合同訓練」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #39-40「ブルーナイトヨコハマ/富士子さんの秘密!」※2話連続放送
02:46-03:16 ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #7「タタリ騒動の元凶」
05/16-17 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #57「GoGo☆ソルベット王国」
23:00-23:30 BS11 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #17「キャプテン団長」
23:30-00:00 京都 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #6「過ちを赦すなら罪人の顔をみよ」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]結城友奈は勇者である #1「乙女の真心」
23:30-00:00 BS11 賢者の孫 #6「開戦と合同訓練」
23:50-01:12☆NHK [再]進撃の巨人 Season3 #50-52「はじまりの街/雷槍(らいそう)/光臨NET」※BUZZ枠で放送
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #7「タタリ騒動の元凶」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #30「Pieta」
00:30-01:00 サン [再]ゾンビランドサガ #7「けれどゾンビメンタル SAGA」
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #7「KING」
00:30-01:00 BS11 世話やきキツネの仙狐さん #6「もふりたいだけじゃろ、おぬし」
01:30-02:00 サン 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #17「キャプテン団長」
01:55-02:25 関西 さらざんまい #6
02:25-02:55 関西 アドベンチャー・タイム #57「不思議なダンジョン/やっぱりあんたのせいだ!」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #38-39「未知なる者への挑戦/戦争はなおも続く」※2話連続放送
02:40-02:41 ABC うさぎのマシュー #43「ハムのほおぶくろ」 今日の分
05/16-17 木曜
23:00-23:30 BS11 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #17「キャプテン団長」
23:30-00:00 京都 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #6「過ちを赦すなら罪人の顔をみよ」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]結城友奈は勇者である #1「乙女の真心」
23:30-00:00 BS11 賢者の孫 #6「開戦と合同訓練」
23:50-01:12☆NHK [再]進撃の巨人 Season3 #50-52「はじまりの街/雷槍(らいそう)/光臨NET」※BUZZ枠で放送
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #7「タタリ騒動の元凶」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #30「Pieta」
00:30-01:00 サン [再]ゾンビランドサガ #7「けれどゾンビメンタル SAGA」
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #7「KING」
00:30-01:00 BS11 世話やきキツネの仙狐さん #6「もふりたいだけじゃろ、おぬし」
01:30-02:00 サン 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #17「キャプテン団長」
01:55-02:25 関西 さらざんまい #6
02:25-02:55 関西 アドベンチャー・タイム #57「不思議なダンジョン/やっぱりあんたのせいだ!」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #38-39「未知なる者への挑戦/戦争はなおも続く」※2話連続放送
02:40-02:41 ABC うさぎのマシュー #43「ハムのほおぶくろ」
05/17-18 金曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #31「其の一 ヘルリス!/其の二 父の肖像」
23:30-00:00↑サン [再]ラーメン大好き小泉さん #7「全国」
23:30-00:00 BS11 [再]チア男子!! #6「RE.START」
23:55-23:56 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #20
00:00-00:30↑サン 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #31「其の一 ヘルリス!/其の二 父の肖像」
00:00-00:30 BS11 [再]抱かれたい男1位に脅されています。 #7「好きでいてもいいですか。」
00:30-01:00↑サン すのはら荘の管理人さん #7「お化け 宿題 まっさーじ」
00:30-01:00 京都 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #31「其の一 ヘルリス!/其の二 父の肖像」
00:30-00:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #22「元・根性無しの戦い」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #83「今、焼き付ける」
00:30-01:00 BS11 [再]フレームアームズ・ガール #6「感じて花火大会/学校に行こう2」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #6「この煩わしい外界にさよならを!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #30「グリーン・ディとオアシス その1」
01:55-02:25 MBS 川柳少女 #7「七々子と雨の七不思議」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #7「青ちゃんは海でもかまわない」
02:00-02:30 Dlife [再]コンビニカレシ #7「神無月」
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #7「春になりますね」
02:25-02:55 MBS ひとりぼっちの○○生活 #7「やわらかい涙」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #33「ミープの隠された真実」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #30「グリーン・ディとオアシス その1」 ムヒョとロージーの魔法律相談事務所 ※BSスカパー、アニマックス で放送済み
https://mahouritsu.com/news/n190423/
BS12 6月23日より毎週日曜 19:30〜 今日の分
05/17-18 金曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #31「其の一 ヘルリス!/其の二 父の肖像」
23:30-00:00↑サン [再]ラーメン大好き小泉さん #7「全国」
23:30-00:00 BS11 [再]チア男子!! #6「RE.START」
23:55-23:56 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #20
00:00-00:30↑サン 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #31「其の一 ヘルリス!/其の二 父の肖像」
00:00-00:30 BS11 [再]抱かれたい男1位に脅されています。 #7「好きでいてもいいですか。」
00:30-01:00↑サン すのはら荘の管理人さん #7「お化け 宿題 まっさーじ」
00:30-01:00 京都 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #31「其の一 ヘルリス!/其の二 父の肖像」
00:30-00:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #22「元・根性無しの戦い」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #83「今、焼き付ける」
00:30-01:00 BS11 [再]フレームアームズ・ガール #6「感じて花火大会/学校に行こう2」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #6「この煩わしい外界にさよならを!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #30「グリーン・ディとオアシス その1」
01:55-02:25 MBS 川柳少女 #7「七々子と雨の七不思議」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #7「青ちゃんは海でもかまわない」
02:00-02:30 Dlife [再]コンビニカレシ #7「神無月」
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #7「春になりますね」
02:25-02:55 MBS ひとりぼっちの○○生活 #7「やわらかい涙」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #33「ミープの隠された真実」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #30「グリーン・ディとオアシス その1」
05/18-19 土曜
17:30-18:00 読売 MIX #7「心配?」
17:35-18:00 Eテレ [再]カードキャプターさくら クリアカード編 #7「さくらとお庭でおにごっこ」
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズ #12「光る翼」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #10「父の呪縛」
22:30-23:00 サン [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #2「黒き咆哮」
22:30-23:00 京都 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #2「黒き咆哮」
23:00-23:30 BS11 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #2「黒き咆哮」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #7「コアファイター脱出せよ」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #7「鬼舞辻無慘」
00:00-00:30☆BS11 [新]続・終物語 #1「こよみリバース 其ノ壹」
00:30-01:00 BS11 ぼくたちは勉強ができない #7「前任者の秘匿領域は[X]な有様である」
01:00-01:30 BS-TBS 川柳少女 #7「七々子と雨の七不思議」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #7「青ちゃんは海でもかまわない」
01:00-01:30 BS11 この音とまれ! #7「知られざる音の葉」
01:30-02:00 BS-TBS ひとりぼっちの○○生活 #7「やわらかい涙」
01:30-02:00 BS11 [再]B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #7「MIRROR COMPLEX」
02:00-02:30 BS-TBS [再]けいおん! #7「クリスマス!」
02:08-02:38 MBS RobiHachi #6「寝耳にウナギ」
02:30-03:00 BS-TBS BAKUMATSUクライシス #7「時辰儀誕生!運命のキョウダイ」
02:35-03:05↓ABC 凹凸世界 #6
02:38-03:08 MBS ぼくたちは勉強ができない #7「前任者の秘匿領域は[X]な有様である」
03:05-03:06↓ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #26「フレンズ大喜利」
03:08-03:38 MBS この素晴らしい世界に祝福を! #6「このろくでもない戦いに決着を!」
03:38-04:08 MBS [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ #7「勝利と逃走」 今日の分
05/18-19 土曜
22:30-23:00 サン [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #2「黒き咆哮」
22:30-23:00 京都 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #2「黒き咆哮」
23:00-23:30 BS11 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #2「黒き咆哮」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #7「コアファイター脱出せよ」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #7「鬼舞辻無慘」
00:00-00:30☆BS11 [新]続・終物語 #1「こよみリバース 其ノ壹」
00:30-01:00 BS11 ぼくたちは勉強ができない #7「前任者の秘匿領域は[X]な有様である」
01:00-01:30 BS-TBS 川柳少女 #7「七々子と雨の七不思議」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #7「青ちゃんは海でもかまわない」
01:00-01:30 BS11 この音とまれ! #7「知られざる音の葉」
01:30-02:00 BS-TBS ひとりぼっちの○○生活 #7「やわらかい涙」
01:30-02:00 BS11 [再]B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #7「MIRROR COMPLEX」
02:00-02:30 BS-TBS [再]けいおん! #7「クリスマス!」
02:08-02:38 MBS RobiHachi #6「寝耳にウナギ」
02:30-03:00 BS-TBS BAKUMATSUクライシス #7「時辰儀誕生!運命のキョウダイ」
02:35-03:05↓ABC 凹凸世界 #6
02:38-03:08 MBS ぼくたちは勉強ができない #7「前任者の秘匿領域は[X]な有様である」
03:05-03:06↓ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #26「フレンズ大喜利」
03:08-03:38 MBS この素晴らしい世界に祝福を! #6「このろくでもない戦いに決着を!」
03:38-04:08 MBS [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ #7「勝利と逃走」
05/19-20 日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #23「“チーム”」
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #16「目指せ優勝☆まどかの一矢!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #56「魅惑の旋律吸血鬼エリート」
12:00-14:00☆BSプレミアム [映]心が叫びたがってるんだ。
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #7
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #25「轟VS爆豪」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #26「名前をつけてみようの会」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #7「爆炎の支配者」
00:00-00:30 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン #7「がんこな鍛冶屋と偏屈ウサギ」
00:30-01:00 サン 真夜中のオカルト公務員 #7「喪失感と絶望の証明」
00:30-01:00 BS11 真夜中のオカルト公務員 #7「喪失感と絶望の証明」
00:45-01:09 NHK 進撃の巨人 Season3 #53「完全試合(パーフェクトゲーム)」
00:45-01:15 京都 真夜中のオカルト公務員 #7「喪失感と絶望の証明」
01:00-01:30 BS11 消滅都市 #7「後悔」
01:09-01:34 NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #4「さよならアルテイシア」
01:30-01:45 BS11 なんでここに先生が!? #7「ミッション淫ポッシブル/ラブラブお買いもの」
01:45-02:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第2期) #7 ※セレクション放送 今日の分
05/19-20 日曜
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #7
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #25「轟VS爆豪」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #26「名前をつけてみようの会」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #7「爆炎の支配者」
00:00-00:30 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン #7「がんこな鍛冶屋と偏屈ウサギ」
00:30-01:00 サン 真夜中のオカルト公務員 #7「喪失感と絶望の証明」
00:30-01:00 BS11 真夜中のオカルト公務員 #7「喪失感と絶望の証明」
00:45-01:09 NHK 進撃の巨人 Season3 #53「完全試合(パーフェクトゲーム)」
00:45-01:15 京都 真夜中のオカルト公務員 #7「喪失感と絶望の証明」
01:00-01:30 BS11 消滅都市 #7「後悔」
01:09-01:34 NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #4「さよならアルテイシア」
01:30-01:45 BS11 なんでここに先生が!? #7「ミッション淫ポッシブル/ラブラブお買いもの」
01:45-02:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第2期) #7 ※セレクション放送
05/20-21 月曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #8「超ウザイんだけど」
00:00-00:30☆サン [新][再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #1「第1幕」※2話連続放送
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #8「第8幕」
00:00-00:30 BSフジ 群青のマグメル #7「原住者(エリン)」
00:00-00:30 BS11 RobiHachi #7
00:30-01:00 サン [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #2「第2幕」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ [再]SHOW BY ROCK!! #7「妖怪ストリート」
00:30-00:59 BSテレ東 八月のシンデレラナイン #7「笑顔の迷子」※来週は放送休止
00:30-01:00 BS11 どろろ #19「天邪鬼の巻」
01:00-01:30 BS11 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #7「過去へは戻れぬが未来は進める」
01:05-01:35 大阪 八月のシンデレラナイン #7「笑顔の迷子」※来週は放送休止
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #7「電子レンジ爆発0秒前」※特撮ドラマ
02:05-02:35 大阪 [多]KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #6「鷹梁ミナト 心は大っきな太平洋」
02:06-03:45↓読売 MANPA
鬼滅の刃 #7「鬼舞辻無慘」
消滅都市 #7「後悔」
[再]MIX #7「心配?」
※読売のMANPAの放送枠は02:06-03:45です 今日の分
05/20-21 月曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #8「超ウザイんだけど」
00:00-00:30☆サン [新][再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #1「第1幕」※2話連続放送
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #8「第8幕」
00:00-00:30 BSフジ 群青のマグメル #7「原住者(エリン)」
00:00-00:30 BS11 RobiHachi #7
00:30-01:00 サン [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #2「第2幕」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ [再]SHOW BY ROCK!! #7「妖怪ストリート」
00:30-00:59 BSテレ東 八月のシンデレラナイン #7「笑顔の迷子」※来週は放送休止
00:30-01:00 BS11 どろろ #19「天邪鬼の巻」
01:00-01:30 BS11 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #7「過去へは戻れぬが未来は進める」
01:05-01:35 大阪 八月のシンデレラナイン #7「笑顔の迷子」※来週は放送休止
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #7「電子レンジ爆発0秒前」※特撮ドラマ
02:05-02:35 大阪 [多]KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #6「鷹梁ミナト 心は大っきな太平洋」
02:06-03:45↓読売 MANPA
鬼滅の刃 #7「鬼舞辻無慘」
消滅都市 #7「後悔」
[再]MIX #7「心配?」
※読売のMANPAの放送枠は02:06-03:45です
05/21-22 火曜
17:55-18:25 大阪 ダイヤのA actII(第3期) #8「カンフル剤」
21:54-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON(第4期) #47
23:30-00:00 BS日テレ [再]からかい上手の高木さん #6「二人乗り/夏休み初日/肝試し/自由研究/水道」
00:00-00:30 サン [再]同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #8「君がいるから」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BSフジ ふたばにめ!
超可動ガール1/6 #7「ナイショはヒミツにしておいて」
女子かう生 #7「女子かう生と曇り窓」
ノブナガ先生の幼な妻 #7「三人目」
00:00-00:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #7「夜霧にうかぶ真実」
00:30-01:00 サン [再]夢王国と眠れる100人の王子様 #8「追想のラビリンス」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #7「紫蘭の花言葉」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #107「湯煙忍法帖・犬猫戦争!!」
00:30-01:00 BS11 [再]アニマエール! #8「せんぱいとあたし」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(第2期) #2「愛のREINCARNATION」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(第2期) #3「TRUE WING」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 ワンパンマン(第2期) #19「S級のヒーロー」
02:05-02:35↓関西 キャロル&チューズデイ #6「Life is A Carnival」
02:30-03:00 MBS Fairy gone フェアリーゴーン #7「がんこな鍛冶屋と偏屈ウサギ」
03:00-03:15 MBS 異世界かるてっと #7「遂行!いいんかい」
03:15-03:30 MBS ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #7「501節分します?」
03:30-04:00 MBS [再]RELEASE THE SPYCE #7「初芽より愛をこめて」 今日の分
05/21-22 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]からかい上手の高木さん #6「二人乗り/夏休み初日/肝試し/自由研究/水道」
00:00-00:30 サン [再]同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #8「君がいるから」□定刻放送■
00:00-00:30 BSフジ ふたばにめ!
超可動ガール1/6 #7「ナイショはヒミツにしておいて」
女子かう生 #7「女子かう生と曇り窓」
ノブナガ先生の幼な妻 #7「三人目」
00:00-00:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #7「夜霧にうかぶ真実」
00:30-01:00 サン [再]夢王国と眠れる100人の王子様 #8「追想のラビリンス」□定刻放送■
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #7「紫蘭の花言葉」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #107「湯煙忍法帖・犬猫戦争!!」
00:30-01:00 BS11 [再]アニマエール! #8「せんぱいとあたし」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(第2期) #2「愛のREINCARNATION」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(第2期) #3「TRUE WING」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 ワンパンマン(第2期) #19「S級のヒーロー」
02:05-02:35↓関西 キャロル&チューズデイ #6「Life is A Carnival」
02:30-03:00 MBS Fairy gone フェアリーゴーン #7「がんこな鍛冶屋と偏屈ウサギ」
03:00-03:15 MBS 異世界かるてっと #7「遂行!いいんかい」
03:15-03:30 MBS ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #7「501節分します?」
03:30-04:00 MBS [再]RELEASE THE SPYCE #7「初芽より愛をこめて」
05/22-23 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]RELEASE THE SPYCE #7「初芽より愛をこめて」
00:00-00:30 サン [再]このはな綺譚 #8「かりそめの訪客」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #6「Life is A Carnival」
00:00-00:15 BS11 異世界かるてっと #7「遂行!いいんかい」
00:00-00:30 WOWOW この音とまれ! #7「知られざる音の葉」
00:15-00:30 BS11 ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #7「501節分します?」
00:30-00:59 BSテレ東 KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #6「鷹梁ミナト 心は大っきな太平洋」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた #7「敵か味方か新キャラか」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #20「聖邪決戦」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #20「聖邪決戦」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #20「聖邪決戦」
01:35-02:05 京都 世話やきキツネの仙狐さん #7「おぬし、別のキツネの匂いがするのう」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30 サン 世話やきキツネの仙狐さん #7「おぬし、別のキツネの匂いがするのう」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #41-42「一日だけのアルバイト/ディスコで一本背負い!」※2話連続放送
02:46-03:16↓ABC 賢者の孫 #7「合宿に行こう!」
03:16-03:46↓ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #8「燕雀いずくんぞ」 サン京都30分遅れな今日の分
05/22-23 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]RELEASE THE SPYCE #7「初芽より愛をこめて」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #6「Life is A Carnival」
00:00-00:15 BS11 異世界かるてっと #7「遂行!いいんかい」
00:00-00:30 WOWOW この音とまれ! #7「知られざる音の葉」
00:15-00:30 BS11 ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #7「501節分します?」
00:30-01:00↓サン [再]このはな綺譚 #8「かりそめの訪客」□野球中継により30分繰り下げ■
00:30-00:59 BSテレ東 KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #6「鷹梁ミナト 心は大っきな太平洋」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた #7「敵か味方か新キャラか」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #20「聖邪決戦」
01:35-02:05↓京都 盾の勇者の成り上がり #20「聖邪決戦」□野球中継により30分繰り下げ■
02:00-02:30↓サン 盾の勇者の成り上がり #20「聖邪決戦」□野球中継により30分繰り下げ■
02:05-02:35↓京都 世話やきキツネの仙狐さん #7「おぬし、別のキツネの匂いがするのう」□野球中継により30分繰り下げ■
02:30-03:00↓サン 世話やきキツネの仙狐さん #7「おぬし、別のキツネの匂いがするのう」□野球中継により30分繰り下げ■
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #41-42「一日だけのアルバイト/ディスコで一本背負い!」※2話連続放送
02:46-03:16↓ABC 賢者の孫 #7「合宿に行こう!」
03:16-03:46↓ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #8「燕雀いずくんぞ」
05/23-24 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #58「王女アリシア」
23:00-23:30 BS11 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #18「歴史の改竄」
23:30-00:00 京都 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #7「過去へは戻れぬが未来は進める」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 S日テレ [再]結城友奈は勇者である #2「ろうたけたる思い」
23:30-00:00 BS11 賢者の孫 #7「合宿に行こう!」
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #8「燕雀いずくんぞ」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #31「黒の流星」
00:30-01:00 サン [再]ゾンビランドサガ #8「GoGoネバーランド SAGA」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #8「カンフル剤」
00:30-01:00 BS11 世話やきキツネの仙狐さん #7「おぬし、別のキツネの匂いがするのう」
01:30-02:00 サン 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #18「歴史の改竄」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:05-02:35↓関西 さらざんまい #7
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #40-41「人形と警官/オペと映画の奇跡」※2話連続放送
02:35-03:05↓関西 アドベンチャー・タイム #58「かわいい帽子くん/燃えろよ燃えろ」
03:10-03:11↓ABC うさぎのマシュー #44「楽しくないこと」 ヴィンランド・サガ
https://vinlandsaga.jp/onair/
NHK 総合 7月7日より毎週日曜 24:45〜
スタミュ 高校星歌劇 (第3期)
https://hstar-mu.com/onair/
サンテレビ 7月1日より毎週月曜 24:00〜
KBS京都 7月1日より毎週月曜 24:00〜
BS11. 7月1日より毎週月曜 23:30〜
ロード・エルメロイU世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
https://anime.elmelloi.com/
MBS.....7月6日より毎週土曜 27:08〜
BS11 7月6日より毎週土曜 24:00〜 サン京都20分遅れ
>>336
そうか、もう少しで夏アニメの季節か… サン京都20分遅れな今日の分
05/23-24 木曜
23:00-23:30 BS11 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #18「歴史の改竄」
23:30-00:00 S日テレ [再]結城友奈は勇者である #2「ろうたけたる思い」
23:30-00:00 BS11 賢者の孫 #7「合宿に行こう!」
23:50-00:20↓京都 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #7「過去へは戻れぬが未来は進める」□野球中継により20分繰り下げ■
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #8「燕雀いずくんぞ」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #31「黒の流星」
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #8「カンフル剤」
00:30-01:00 BS11 世話やきキツネの仙狐さん #7「おぬし、別のキツネの匂いがするのう」
00:50-01:20↓サン [再]ゾンビランドサガ #8「GoGoネバーランド SAGA」□野球中継により20分繰り下げ■
01:50-02:20↓サン 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #18「歴史の改竄」□野球中継により20分繰り下げ■
02:05-02:35↓関西 さらざんまい #7
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #40-41「人形と警官/オペと映画の奇跡」※2話連続放送
02:35-03:05↓関西 アドベンチャー・タイム #58「かわいい帽子くん/燃えろよ燃えろ」
03:10-03:11↓ABC うさぎのマシュー #44「楽しくないこと」
05/24-25 金曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #32「フィッツジェラルド・ライジング」
23:30-00:00 サン [再]ラーメン大好き小泉さん #8「ご当地袋麺/家系」
23:30-00:00 BS11 [再]チア男子!! #7「歪み」
23:55-23:56 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #21
00:00-00:30 サン 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #32「フィッツジェラルド・ライジング」
00:00-00:30 BS11 [再]抱かれたい男1位に脅されています。 #8「ず、ずらすな、海パンずらすな。」
00:30-01:00 サン すのはら荘の管理人さん #8「みみかき 迷子 打ち上げ花火」
00:30-01:00 京都 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #32「フィッツジェラルド・ライジング」
00:30-00:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #23「“チーム”」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #84「勝者」
00:30-01:00 BS11 [再]フレームアームズ・ガール #7「VSフレズヴェルク/FAガールはじめて物語」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #7「このふてぶてしい鈍らに招待を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #31「グリーン・ディとオアシス その2」
01:55-02:25 MBS 川柳少女 #8「七々子が水着に着替えたら」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #8「木嶋くんは精力が足りない」
02:00-02:30 Dlife [再]コンビニカレシ #8「霜月」
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #8「行ってらっしゃい」
02:25-02:55 MBS ひとりぼっちの○○生活 #8「外からおかえり」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #34「弟たちの発明対決/史上最大の飛行機づくり」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #31「グリーン・ディとオアシス その2」 今日の分
05/24-25 金曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #32「フィッツジェラルド・ライジング」
23:30-00:00 サン [再]ラーメン大好き小泉さん #8「ご当地袋麺/家系」
23:30-00:00 BS11 [再]チア男子!! #7「歪み」
23:55-23:56 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #21
00:00-00:30 サン 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #32「フィッツジェラルド・ライジング」
00:00-00:30 BS11 [再]抱かれたい男1位に脅されています。 #8「ず、ずらすな、海パンずらすな。」
00:30-01:00 サン すのはら荘の管理人さん #8「みみかき 迷子 打ち上げ花火」
00:30-01:00 京都 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #32「フィッツジェラルド・ライジング」
00:30-00:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #23「“チーム”」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #84「勝者」
00:30-01:00 BS11 [再]フレームアームズ・ガール #7「VSフレズヴェルク/FAガールはじめて物語」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #7「このふてぶてしい鈍らに招待を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #31「グリーン・ディとオアシス その2」
01:55-02:25 MBS 川柳少女 #8「七々子が水着に着替えたら」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #8「木嶋くんは精力が足りない」
02:00-02:30 Dlife [再]コンビニカレシ #8「霜月」
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #8「行ってらっしゃい」
02:25-02:55 MBS ひとりぼっちの○○生活 #8「外からおかえり」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #34「弟たちの発明対決/史上最大の飛行機づくり」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #31「グリーン・ディとオアシス その2」
05/25-26 土曜
17:30-18:00 読売 MIX #8「うちのお兄ちゃん」
17:35-18:00 Eテレ [再]カードキャプターさくら クリアカード編 #8「さくらと時計とかくれんぼ」
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズ #13「デュエル -決闘-」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #11「選びし道」
22:30-23:00 サン [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #3「Sing Girls」
22:30-23:00 京都 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #3「Sing Girls」
23:00-23:30 BS11 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #3「Sing Girls」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #8「戦場は荒野」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #8「幻惑の血の香り」
00:00-00:30 BS11 続・終物語 #2「こよみリバース 其ノ貳」
00:30-01:00 BS11 ぼくたちは勉強ができない #8「天才の一挙手一投足は時に[X]を翻弄する」
01:00-01:30 BS-TBS 川柳少女 #8「七々子が水着に着替えたら」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #8「木嶋くんは精力が足りない」
01:00-01:30 BS11 この音とまれ! #8「みちしるべ」
01:30-02:00 BS-TBS ひとりぼっちの○○生活 #8「外からおかえり」
01:30-02:00 BS11 [再]B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #8「TRUE THING」
02:08-02:38 MBS RobiHachi #7「一寸先は夢の国」
02:25-02:55↑ABC 凹凸世界 #7
02:30-03:00 BS-TBS BAKUMATSUクライシス #8「慶喜のオモイ 近藤のオモイ」
02:38-03:08 MBS ぼくたちは勉強ができない #8「天才の一挙手一投足は時に[X]を翻弄する」
02:55-02:56↑ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #27「モモはおしゃれさん」
03:08-03:38 MBS この素晴らしい世界に祝福を! #7「この凍えそうな季節に二度目の死を!」
03:38-04:08 MBS [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ #8「普通の女の子に戻ります」
BS-TBSの「[再]けいおん!」は放送休止です 公式サイトには載ってないみたいやが、
番組表の上では来週のフルーツバスケットは1:23からになってる。
観てる人は念の為ご注意を。 今日の分
05/25-26 土曜
22:30-23:00 サン [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #3「Sing Girls」
22:30-23:00 京都 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #3「Sing Girls」
23:00-23:30 BS11 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #3「Sing Girls」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #8「戦場は荒野」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #8「幻惑の血の香り」
00:00-00:30 BS11 続・終物語 #2「こよみリバース 其ノ貳」
00:30-01:00 BS11 ぼくたちは勉強ができない #8「天才の一挙手一投足は時に[X]を翻弄する」
01:00-01:30 BS-TBS 川柳少女 #8「七々子が水着に着替えたら」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #8「木嶋くんは精力が足りない」
01:00-01:30 BS11 この音とまれ! #8「みちしるべ」
01:30-02:00 BS-TBS ひとりぼっちの○○生活 #8「外からおかえり」
01:30-02:00 BS11 [再]B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #8「TRUE THING」
02:08-02:38 MBS RobiHachi #7「一寸先は夢の国」
02:25-02:55↑ABC 凹凸世界 #7
02:30-03:00 BS-TBS BAKUMATSUクライシス #8「慶喜のオモイ 近藤のオモイ」
02:38-03:08 MBS ぼくたちは勉強ができない #8「天才の一挙手一投足は時に[X]を翻弄する」
02:55-02:56↑ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #27「モモはおしゃれさん」
03:08-03:38 MBS この素晴らしい世界に祝福を! #7「この凍えそうな季節に二度目の死を!」
03:38-04:08 MBS [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ #8「普通の女の子に戻ります」
BS-TBSの「[再]けいおん!」は放送休止です
05/26-27 日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #24「極限スイッチ」
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #17「敵?味方?ブルーキャットの探しモノ☆」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #57「鮮血の貴公子 ラ・セーヌ」
21:00-22:54☆BS日テレ [映]ルパン三世 DEAD OR ALIVE ※日曜ロードSHOW! モンキー・パンチ追悼
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #8
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #27「怪奇!グラントリノ現る」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #28「緑谷と死柄木」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #8「受け継がれる想い」
00:00-00:30 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン #8「舞台そでの笛吹き」
00:30-01:00 サン 真夜中のオカルト公務員 #8「老いたコヨーテと星降る庭」
00:30-01:00 BS11 真夜中のオカルト公務員 #8「老いたコヨーテと星降る庭」
00:45-01:09 NHK 進撃の巨人 Season3 #54「勇者」
00:45-01:15 京都 真夜中のオカルト公務員 #8「老いたコヨーテと星降る庭」
01:00-01:30 BS11 消滅都市 #8「選択」
01:09-01:34 NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #5「シャアとガルマ」
01:30-01:45 BS11 なんでここに先生が!? #8「ソウナンですね/キーすとーん」
01:45-02:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第2期) #8 ※セレクション放送 あんさんぶるスターズ!
https://ensemblestars-anime.com/onair
サンテレビ 7月7日より毎週日曜 24:30〜
KBS京都 7月7日より毎週日曜 23:00〜
BS11. 7月9日より毎週火曜 24:00〜
グランベルム
http://granbelm.com/onair/
MBS. 7月5日より毎週金曜 25:55〜
BS-TBS 7月6日より毎週土曜 25:00〜
とある科学の一方通行
https://toaru-project.com/accelerator/onair/
MBS.....7月12日より毎週金曜 26:55〜
BS11 7月12日より毎週金曜 25:30〜 今日の分
05/26-27 日曜
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #8
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #27「怪奇!グラントリノ現る」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #28「緑谷と死柄木」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #8「受け継がれる想い」
00:00-00:30 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン #8「舞台そでの笛吹き」
00:30-01:00 サン 真夜中のオカルト公務員 #8「老いたコヨーテと星降る庭」
00:30-01:00 BS11 真夜中のオカルト公務員 #8「老いたコヨーテと星降る庭」
00:45-01:09 NHK 進撃の巨人 Season3 #54「勇者」
00:45-01:15 京都 真夜中のオカルト公務員 #8「老いたコヨーテと星降る庭」
01:00-01:30 BS11 消滅都市 #8「選択」
01:09-01:34 NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #5「シャアとガルマ」
01:30-01:45 BS11 なんでここに先生が!? #8「ソウナンですね/キーすとーん」
01:45-02:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第2期) #8 ※セレクション放送
05/27-28 月曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #9「必ず未来を変えて」
00:00-00:30 サン [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #3「第3幕」※2話連続放送
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #9「第9幕」
00:00-00:30 BSフジ 群青のマグメル #8「老人と珈琲畑」
00:00-00:30 BS11 RobiHachi #8
00:30-01:00 サン [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #4「第4幕」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ [再]SHOW BY ROCK!! #8「Crimson quartet-深紅き四重奏-」
00:30-01:00 BS11 どろろ #20「鵺の巻」
01:00-01:30 BS11 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #8「見ぬと消失は同意にあらず」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #8「兄弟の絆」※特撮ドラマ
01:56-03:35↑読売 MANPA
鬼滅の刃 #8「幻惑の血の香り」
消滅都市 #8「選択」
[再]MIX #8「うちのお兄ちゃん」
02:05-02:35 大阪 [多]KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #7「西園寺レオ 心の花を咲かせましょう」
※読売のMANPAの放送枠は01:56-03:35です
※大阪とBSテレ東の「八月のシンデレラナイン」は放送休止です MBSはハードな内容を好む
アニメにもよくあるテレビ局のサブで視聴率上げる為に演出してるようなものか
金曜 ※7月開始分の奴です
01:25-01:55 MBS 炎炎ノ消防隊
01:30-02:00 BS11 とある科学の一方通行
01:55-02:25 MBS グランベルム
02:25-02:55 MBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット
02:55-03:25 MBS とある科学の一方通行 今日の分
05/27-28 月曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #9「必ず未来を変えて」
00:00-00:30 サン [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #3「第3幕」※2話連続放送
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #9「第9幕」
00:00-00:30 BSフジ 群青のマグメル #8「老人と珈琲畑」
00:00-00:30 BS11 RobiHachi #8
00:30-01:00 サン [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #4「第4幕」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ [再]SHOW BY ROCK!! #8「Crimson quartet-深紅き四重奏-」
00:30-01:00 BS11 どろろ #20「鵺の巻」
01:00-01:30 BS11 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #8「見ぬと消失は同意にあらず」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #8「兄弟の絆」※特撮ドラマ
01:56-03:35↑読売 MANPA
鬼滅の刃 #8「幻惑の血の香り」
消滅都市 #8「選択」
[再]MIX #8「うちのお兄ちゃん」
02:05-02:35 大阪 [多]KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #7「西園寺レオ 心の花を咲かせましょう」
※読売のMANPAの放送枠は01:56-03:35です
※大阪とBSテレ東の「八月のシンデレラナイン」は放送休止です
05/28-29 火曜
17:55-18:25 大阪 ダイヤのA actII(第3期) #9「バトル×バトル」
21:54-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON(第4期) #48
23:30-00:00 BS日テレ [再]からかい上手の高木さん #7「買い物/水着/海/部屋」
00:00-00:30 サン [再]同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #9「君にさしだす」
00:00-00:30 BSフジ ふたばにめ!
超可動ガール1/6 #8「ストライキング・フィスト」
女子かう生 #8「女子かう生と雨宿り」
ノブナガ先生の幼な妻 #8「四人目」
00:00-00:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #8「翼を広げた王女と友のつとめ」
00:30-01:00 サン [再]夢王国と眠れる100人の王子様 #9「巻き戻るお茶会」
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #8「あとは、沈黙。」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #108「湯煙忍法帖・幽霊旅館!!」
00:30-01:00 BS11 [再]アニマエール! #9「部長決定!五人のチア」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(第2期) #4「恋桜」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(第2期) #5「SMILE MAGIC」※2話連続放送
01:55-02:25↑関西 キャロル&チューズデイ #7「Show Me The Way」
01:57-02:57↓大阪 ワンパンマン(第2期) #20「強い奴の抵抗」□全仏オープンテニス2019中継による時間変更の場合あり■
02:40-03:10↓MBS Fairy gone フェアリーゴーン #8「舞台そでの笛吹き」
03:10-03:25↓MBS 異世界かるてっと #8「準備!りんかいがっこう」
03:25-03:40↓MBS ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #8「501夜間勤務します?」
03:40-04:10↓MBS [再]RELEASE THE SPYCE #8「N機関情報」 大阪未定な今日の分
05/28-29 火曜
21:54-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON(第4期) #48
23:30-00:00 BS日テレ [再]からかい上手の高木さん #7「買い物/水着/海/部屋」
00:00-00:30 サン [再]同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #9「君にさしだす」
00:00-00:30 BSフジ ふたばにめ!
超可動ガール1/6 #8「ストライキング・フィスト」
女子かう生 #8「女子かう生と雨宿り」
ノブナガ先生の幼な妻 #8「四人目」
00:00-00:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #8「翼を広げた王女と友のつとめ」
00:30-01:00 サン [再]夢王国と眠れる100人の王子様 #9「巻き戻るお茶会」
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #8「あとは、沈黙。」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #108「湯煙忍法帖・幽霊旅館!!」
00:30-01:00 BS11 [再]アニマエール! #9「部長決定!五人のチア」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(第2期) #4「恋桜」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(第2期) #5「SMILE MAGIC」※2話連続放送
01:55-02:25↑関西 キャロル&チューズデイ #7「Show Me The Way」
01:57-02:57↓大阪 ワンパンマン(第2期) #20「強い奴の抵抗」□全仏オープンテニス2019中継による時間変更の場合あり■
02:40-03:10↓MBS Fairy gone フェアリーゴーン #8「舞台そでの笛吹き」
03:10-03:25↓MBS 異世界かるてっと #8「準備!りんかいがっこう」
03:25-03:40↓MBS ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #8「501夜間勤務します?」
03:40-04:10↓MBS [再]RELEASE THE SPYCE #8「N機関情報」
05/29-30 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]RELEASE THE SPYCE #8「N機関情報」
00:00-00:30↑サン [再]このはな綺譚 #9「泡沫(うたかた)の…」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #7「Show Me The Way」
00:00-00:15 BS11 異世界かるてっと #8「準備!りんかいがっこう」
00:00-00:30 WOWOW この音とまれ! #8「みちしるべ」
00:15-00:30 BS11 ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #8「501夜間勤務します?」
00:30-00:59 BSテレ東 KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #7「西園寺レオ 心の花を咲かせましょう」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた #8「当て馬トラウマ回想モード」
01:05-01:35↑京都 盾の勇者の成り上がり #21「尚文の凱旋」
01:30-02:00↑サン 盾の勇者の成り上がり #21「尚文の凱旋」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #21「尚文の凱旋」
01:35-02:05↑京都 世話やきキツネの仙狐さん #8「わらわが忘れさせてやろう!」
02:00-02:30↑サン 世話やきキツネの仙狐さん #8「わらわが忘れさせてやろう!」
02:17-02:47↑ABC 賢者の孫 #9「星空の誓い」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #43-44「無差別級こそ柔の道ぢゃ!/代表選手今夜発表!」※2話連続放送
02:47-03:17↑ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #9「彼と彼女の距離」 WBS中止でワンパン繰り上がっとる 25:44から
これ追従できないんちゃう? 大阪2分遅れ
01:59-02:29↓大阪 ワンパンマン(第2期) #20「強い奴の抵抗」□全仏オープンテニス2019中継により2分繰り下げ■ アドベンチャー・タイム ※関西テレビで放送中
https://www.bs11.jp/anime/adventure-time/
BS11 6月1日より毎週土曜 18:30〜
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ (第3期) ※再放送(2話連続)
https://www.bs11.jp/anime/love-revolutions/
BS11 7月2日より毎週火曜 25:00〜26:00 ※8月13日(火)の最終話のみ 25:00〜25:30
うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター (第4期) ※再放送(2話連続)
https://www.bs11.jp/anime/love-legend-star/
BS11 8月13日より毎週火曜 25:00〜26:00 ※8月13日(火)の第1話のみ 25:30〜26:00 BSテレ東1時間遅れな今日の分
05/29-30 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]RELEASE THE SPYCE #8「N機関情報」
00:00-00:30↑サン [再]このはな綺譚 #9「泡沫(うたかた)の…」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #7「Show Me The Way」
00:00-00:15 BS11 異世界かるてっと #8「準備!りんかいがっこう」
00:00-00:30 WOWOW この音とまれ! #8「みちしるべ」
00:15-00:30 BS11 ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #8「501夜間勤務します?」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた #8「当て馬トラウマ回想モード」
01:05-01:35↑京都 盾の勇者の成り上がり #21「尚文の凱旋」
01:30-02:00↑サン 盾の勇者の成り上がり #21「尚文の凱旋」
01:30-01:59↓BSテレ東 KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #7「西園寺レオ 心の花を咲かせましょう」□地上波の「全仏オープンテニス2019」中継により1時間繰り下げ■
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #21「尚文の凱旋」
01:35-02:05↑京都 世話やきキツネの仙狐さん #8「わらわが忘れさせてやろう!」
02:00-02:30↑サン 世話やきキツネの仙狐さん #8「わらわが忘れさせてやろう!」
02:17-02:47↑ABC 賢者の孫 #8「星空の誓い」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #43-44「無差別級こそ柔の道ぢゃ!/代表選手今夜発表!」※2話連続放送
02:47-03:17↑ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #9「彼と彼女の距離」
05/30-31 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #59「合言葉はキスイダツカイア!」
23:00-23:30 BS11 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #19「奪われたエクスカリバー」
23:30-00:00↑京都 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #8「見ぬと消失は同意にあらず」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #3「風格ある振る舞い」
23:30-00:00 BS11 賢者の孫 #8「星空の誓い」
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #9「彼と彼女の距離」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #32「暇乞い」
00:30-01:00↑サン [再]ゾンビランドサガ #9「一度は尽きたこの命なんの因果か蘇り歌い踊るが宿命(さだめ)なら親友(とも)への想いを胸に秘め貫くまでよ己のSAGA」
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #9「バトル×バトル」
00:30-01:00 BS11 世話やきキツネの仙狐さん #8「わらわが忘れさせてやろう!」
01:30-02:00↑サン 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #19「奪われたエクスカリバー」
01:55-02:25↑関西 さらざんまい #8
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #42-43「人生の誤診/ちぢむ!」※2話連続放送
02:25-02:55↑関西 アドベンチャー・タイム #59「あいつは鳥男/サイモンとマーシー」
02:41-02:42↑ABC うさぎのマシュー #45「風邪」 BSテレ東1時間遅れな今日の分
05/30-31 木曜
23:00-23:30 BS11 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #19「奪われたエクスカリバー」
23:30-00:00↑京都 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #8「見ぬと消失は同意にあらず」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #3「風格ある振る舞い」
23:30-00:00 BS11 賢者の孫 #8「星空の誓い」
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #9「彼と彼女の距離」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #32「暇乞い」
00:30-01:00↑サン [再]ゾンビランドサガ #9「一度は尽きたこの命なんの因果か蘇り歌い踊るが宿命(さだめ)なら親友(とも)への想いを胸に秘め貫くまでよ己のSAGA」
01:30-01:59↓BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #9「バトル×バトル」」□地上波「全仏オープンテニス2019」中継により1時間繰り下げ■
00:30-01:00 BS11 世話やきキツネの仙狐さん #8「わらわが忘れさせてやろう!」
01:30-02:00↑サン 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #19「奪われたエクスカリバー」
01:55-02:25↑関西 さらざんまい #8
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #42-43「人生の誤診/ちぢむ!」※2話連続放送
02:25-02:55↑関西 アドベンチャー・タイム #59「あいつは鳥男/サイモンとマーシー」
02:41-02:42↑ABC うさぎのマシュー #45「風邪」
05/31-06/01 土曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #33「仮面ノ暗殺者」
23:30-00:00 サン [再]ラーメン大好き小泉さん #9「山/豚野郎/背脂」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 [再]チア男子!! #8「絆のご来光」
23:55-23:56 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #22
00:00-00:30 サン 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #33「仮面ノ暗殺者」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 [再]抱かれたい男1位に脅されています。 #9「……仲がいいことで。」
00:30-01:00 サン すのはら荘の管理人さん #9「やきいも 看病 看板むすめ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #33「仮面ノ暗殺者」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #24「極限スイッチ」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #85「裸の付き合い」
00:30-01:00 BS11 [再]フレームアームズ・ガール #8「決起集会/秋に呼ばれて…」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #8「この痛々しい街で観光を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #32「グリーン・ディとオアシス その3」
01:33-02:03↑大阪 フルーツバスケット #9「由希は俺の初恋だから」□全仏オープンテニス2019中継による時間変更の場合あり■
01:55-02:25 MBS 川柳少女 #9「エイジと七々子のお父さん」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #9「青ちゃんは妄想じゃ足りない」
02:00-02:30 Dlife [再]コンビニカレシ #9「師走」
02:25-02:55 MBS ひとりぼっちの○○生活 #9「絶好のカレーパンケーキ」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #35「クイズにチャレンジ/ドライブは洗車場」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #32「グリーン・ディとオアシス その3」 【速報】錦織 第3セット取り勝利へ王手、ジェレとの3回戦<全仏オープン>
https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20190531-00010014-tennisnet-spo
今TVOで放送中の試合は終了しています
TVOの番組に遅れがあります 勝利じゃなくて、勝利へ王手か・・・
3セット取らないと勝利じゃないんだな・・・ 現在、A応Pの番組以降は休止のようです。
朝4時台にゴルフ中継入るんだっけ?
こりゃフルバもその前のドラマも下手したらどうなるか。 現時点で四月一日さんとフルバは普段より2時間近く遅れてるな そういや7月からMBSアニ者でまどか再放送あります サン40分京都1時間5分大阪未定BSテレ東1時間遅れな今日の分
05/31-06/01 金曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #33「仮面ノ暗殺者」
23:30-00:00 BS11 [再]チア男子!! #8「絆のご来光」
23:55-23:56 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #22
00:00-00:30 BS11 [再]抱かれたい男1位に脅されています。 #9「……仲がいいことで。」
00:10-00:40↓サン [再]ラーメン大好き小泉さん #9「山/豚野郎/背脂」□野球中継により40分繰り下げ■
00:30-00:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #24「極限スイッチ」
00:30-01:00 BS11 [再]フレームアームズ・ガール #8「決起集会/秋に呼ばれて…」
00:40-01:10↓サン 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #33「仮面ノ暗殺者」□野球中継により40分繰り下げ■
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #8「この痛々しい街で観光を!」
01:10-01:40↓サン すのはら荘の管理人さん #9「やきいも 看病 看板むすめ」□野球中継により40分繰り下げ■
01:30-01:59↓BSテレ東 ブラッククローバー #85「裸の付き合い」□地上波「全仏オープンテニス2019」中継により1時間繰り下げ■
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #32「グリーン・ディとオアシス その3」
01:35-02:05↓京都 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #33「仮面ノ暗殺者」□野球中継により1時間5分繰り下げ■
01:55-02:25 MBS 川柳少女 #9「エイジと七々子のお父さん」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #9「青ちゃんは妄想じゃ足りない」
02:00-02:30 Dlife [再]コンビニカレシ #9「師走」
02:25-02:55 MBS ひとりぼっちの○○生活 #9「絶好のカレーパンケーキ」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #35「クイズにチャレンジ/ドライブは洗車場」
02:35-03:05↓大阪 フルーツバスケット #9「由希は俺の初恋だから」□全仏オープンテニス2019中継による時間変更の場合あり■
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #32「グリーン・ディとオアシス その3」
06/01-02 土曜
17:30-18:00 読売 MIX #9「大ニュースでしょ」
17:35-18:00 Eテレ [再]カードキャプターさくら クリアカード編 #9「さくらのドキドキ水族館」
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズ #14「新しい力」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #12「血に染まる海」
22:30-23:00 サン [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #4「ゴーカ!ごーかい!?のっびのびワールド!」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00 京都 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #4「ゴーカ!ごーかい!?のっびのびワールド!」
23:00-23:30 BS11 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #4「ゴーカ!ごーかい!?のっびのびワールド!」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #9「翔べ!ガンダム」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #9「手毬鬼と矢印鬼」
00:00-00:30 BS11 続・終物語 #3「こよみリバース 其ノ參」
00:30-01:00 BS11 ぼくたちは勉強ができない #9「禁断の地にて彼は、[X]が為奮闘する」
01:00-01:30 BS-TBS 川柳少女 #9「エイジと七々子のお父さん」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #9「青ちゃんは妄想じゃ足りない」
01:00-01:30 BS11 この音とまれ! #9「突き刺さる言の音」
01:30-02:00 BS-TBS ひとりぼっちの○○生活 #9「絶好のカレーパンケーキ」
01:30-02:00 BS11 [再]B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #9「SUMMER CAMP」
02:00-02:30 BS-TBS [再]けいおん! #8「新歓!」
02:08-02:38 MBS RobiHachi #8「メカるが勝ち」
02:10-02:40↑ABC 凹凸世界 #8
02:30-03:00 BS-TBS BAKUMATSUクライシス #9「秘めたる想い!仮面のコクハク!」
02:38-03:08 MBS ぼくたちは勉強ができない #9「禁断の地にて彼は、[X]が為奮闘する」
02:40-02:41↑ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #28「コマのクッキング教室」
03:08-03:38 MBS この素晴らしい世界に祝福を! #8「この冬を越せない俺達に愛の手を!」
03:38-04:08 MBS [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ #9「ここで終わらせる」 荒ぶる季節の乙女どもよ。
http://araoto-anime.com/onair/
MBS. 7月5日より毎週金曜 26:25〜
BS-TBS 7月6日より毎週土曜 25:30〜
からかい上手の高木さんA (第2期)
http://takagi3.me/onair/
読売テレビ. 7月8日より毎週月曜 26:29〜
BS日テレ. 7月9日より毎週火曜 23:30〜
J:COMテレビ 7月10日より毎週水曜 23:30〜
ダンベル何キロ持てる?
https://dumbbell-anime.jp/news/#news-18
サンテレビ 7月3日より毎週水曜 24:00〜
KBS京都 7月3日より毎週水曜 24:00〜
BS11. 7月4日より毎週木曜 24:30〜 今日の分
06/01-02 土曜
22:30-23:00 サン [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #4「ゴーカ!ごーかい!?のっびのびワールド!」□定刻放送■
22:30-23:00 京都 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #4「ゴーカ!ごーかい!?のっびのびワールド!」
23:00-23:30 BS11 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #4「ゴーカ!ごーかい!?のっびのびワールド!」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #9「翔べ!ガンダム」□定刻放送■
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #9「手毬鬼と矢印鬼」
00:00-00:30 BS11 続・終物語 #3「こよみリバース 其ノ參」
00:30-01:00 BS11 ぼくたちは勉強ができない #9「禁断の地にて彼は、[X]が為奮闘する」
01:00-01:30 BS-TBS 川柳少女 #9「エイジと七々子のお父さん」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #9「青ちゃんは妄想じゃ足りない」
01:00-01:30 BS11 この音とまれ! #9「突き刺さる言の音」
01:30-02:00 BS-TBS ひとりぼっちの○○生活 #9「絶好のカレーパンケーキ」
01:30-02:00 BS11 [再]B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #9「SUMMER CAMP」
02:00-02:30 BS-TBS [再]けいおん! #8「新歓!」
02:08-02:38 MBS RobiHachi #8「メカるが勝ち」
02:10-02:40↑ABC 凹凸世界 #8
02:30-03:00 BS-TBS BAKUMATSUクライシス #9「秘めたる想い!仮面のコクハク!」
02:38-03:08 MBS ぼくたちは勉強ができない #9「禁断の地にて彼は、[X]が為奮闘する」
02:40-02:41↑ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #28「コマのクッキング教室」
03:08-03:38 MBS この素晴らしい世界に祝福を! #8「この冬を越せない俺達に愛の手を!」
03:38-04:08 MBS [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ #9「ここで終わらせる」
06/02-03 日曜
07:30-07:55★BSプレミアム [終][再]ハイキュー!! セカンドシーズン #25「宣戦布告」
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #18「つかめ新連載☆お母さんのまんが道!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #58「半魚人のかまぼこ奇談」
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #9
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #29「ヒーロー殺しステインVS雄英生徒」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #30「決着」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #9「大鬼族(オーガ)の襲撃」
00:00-00:30 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン #9「転がる石と七人の騎士」
00:30-01:00 サン 真夜中のオカルト公務員 #9「幽霊団地の夢魔」
00:30-01:00 BS11 真夜中のオカルト公務員 #9「幽霊団地の夢魔」
00:45-01:09 NHK 進撃の巨人 Season3 #55「白夜」
00:45-01:15 京都 真夜中のオカルト公務員 #9「幽霊団地の夢魔」
01:00-01:30 BS11 消滅都市 #9「運命」
01:09-01:34 NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #6「ガルマ立つ」
01:30-01:45 BS11 なんでここに先生が!? #9「ゴールデンタイムズ/汗尻泉(かんけつせん)」
01:45-02:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第2期) #9 ※セレクション放送 今日の分
06/02-03 日曜
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #9
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #29「ヒーロー殺しステインVS雄英生徒」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #30「決着」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #9「大鬼族(オーガ)の襲撃」
00:00-00:30 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン #9「転がる石と七人の騎士」
00:30-01:00 サン 真夜中のオカルト公務員 #9「幽霊団地の夢魔」
00:30-01:00 BS11 真夜中のオカルト公務員 #9「幽霊団地の夢魔」
00:45-01:09 NHK 進撃の巨人 Season3 #55「白夜」
00:45-01:15 京都 真夜中のオカルト公務員 #9「幽霊団地の夢魔」
01:00-01:30 BS11 消滅都市 #9「運命」
01:09-01:34 NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #6「ガルマ立つ」
01:30-01:45 BS11 なんでここに先生が!? #9「ゴールデンタイムズ/汗尻泉(かんけつせん)」
01:45-02:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第2期) #9 ※セレクション放送
06/03-04 月曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #10「俺と付き合ってください!」
00:00-00:30 サン [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #5「第5幕」※2話連続放送
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #10「第10幕」
00:00-00:30 BSフジ 群青のマグメル #9「ゼロの大冒険」
00:00-00:30 BS11 RobiHachi #9
00:30-01:00 サン [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #6「第6幕」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 八月のシンデレラナイン #8「夏に向かって」
00:30-01:00 BSフジ [再]SHOW BY ROCK!! #9「流星ドリームライン」
00:30-01:00 BS11 どろろ #21「逆流(ぎゃくる)の巻」
01:00-01:30 BS11 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #9「無明の夜こそ、笑みを燃べよ」
01:05-01:35 大阪 八月のシンデレラナイン #8「夏に向かって」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #9「悪魔の洗脳作戦」※特撮ドラマ
01:57-03:36↓読売 MANPA
鬼滅の刃 #9「手毬鬼と矢印鬼」
消滅都市 #9「運命」
[再]MIX #9「大ニュースでしょ」
02:05-02:35 大阪 [多]KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #8「涼野ユウ アイアム ゼウス☆彡」
※読売のMANPAの放送枠は01:57-03:36です 今日の分
06/03-04 月曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #10「俺と付き合ってください!」
00:00-00:30 サン [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #5「第5幕」※2話連続放送
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #10「第10幕」
00:00-00:30 BSフジ 群青のマグメル #9「ゼロの大冒険」
00:00-00:30 BS11 RobiHachi #9
00:30-01:00 サン [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #6「第6幕」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 八月のシンデレラナイン #8「夏に向かって」□全仏オープンテニス2019中継により放送休止■
00:30-01:00 BSフジ [再]SHOW BY ROCK!! #9「流星ドリームライン」
00:30-01:00 BS11 どろろ #21「逆流(ぎゃくる)の巻」
01:00-01:30 BS11 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #9「無明の夜こそ、笑みを燃べよ」
01:05-01:35↓大阪 八月のシンデレラナイン #8「夏に向かって」□全仏オープンテニス2019中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #9「悪魔の洗脳作戦」※特撮ドラマ
01:57-03:36↓読売 MANPA
鬼滅の刃 #9「手毬鬼と矢印鬼」
消滅都市 #9「運命」
[再]MIX #9「大ニュースでしょ」
02:05-02:35↓大阪 [多]KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #8「涼野ユウ アイアム ゼウス☆彡」□全仏オープンテニス2019中継による時間変更の場合あり■
※読売のMANPAの放送枠は01:57-03:36です BSテレ東のハチナイが番組表から消えとる
どうやらテレビ大阪が最速になる模様 まさかのハチナイ関西最速、BSテレ東は放送休止
【公式】八月のシンデレラナイン[TVアニメ放送中]
@hachinai89
【第8話休止のお知らせ】
テレビ東京とテレビ愛知は6/2(日)の放送を休止します。両局での第8話放送は6/9(日)深夜予定です
第8話放送予定
テレビ大阪 6/3(月)深夜1:05〜
TVQ九州放送 6/4(火)深夜2:00〜
BSテレ東 6/10(月)深夜0:30〜 大阪12分遅れな今日の分
06/03-04 月曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #10「俺と付き合ってください!」
00:00-00:30 サン [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #5「第5幕」※2話連続放送
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #10「第10幕」
00:00-00:30 BSフジ 群青のマグメル #9「ゼロの大冒険」
00:00-00:30 BS11 RobiHachi #9
00:30-01:00 サン [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #6「第6幕」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ [再]SHOW BY ROCK!! #9「流星ドリームライン」
00:30-01:00 BS11 どろろ #21「逆流(ぎゃくる)の巻」
01:00-01:30 BS11 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #9「無明の夜こそ、笑みを燃べよ」
01:17-01:47↓大阪 八月のシンデレラナイン #8「夏に向かって」」□全仏オープンテニス2019中継により12分繰り下げ■
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #9「悪魔の洗脳作戦」※特撮ドラマ
01:57-03:36↓読売 MANPA
鬼滅の刃 #9「手毬鬼と矢印鬼」
消滅都市 #9「運命」
[再]MIX #9「大ニュースでしょ」
02:17-02:47↓大阪 [多]KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #8「涼野ユウ アイアム ゼウス☆彡」□全仏オープンテニス2019中継により12分繰り下げ■
※読売のMANPAの放送枠は01:57-03:36です
BSテレ東の「八月のシンデレラナイン」は放送休止です
06/04-05 火曜
17:55-18:25 大阪 ダイヤのA actII(第3期) #10「初陣」
21:54-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON(第4期) #49
23:30-00:00 BS日テレ [再]からかい上手の高木さん #8「台風/マラソン/わき腹/未練」
00:00-00:30 サン [再]同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #10「いっしょごはん」
00:00-00:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #9「牙を剥く優美な黒蛇」
00:30-01:00 サン [再]夢王国と眠れる100人の王子様 #10「儚い馨香」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #109「湯煙忍法帖・ポテチと大岩!!」
00:30-01:00 BS11 [再]アニマエール! #10「くつ下と夏合宿」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(第2期) #6「オレンジラプソディ」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(第2期) #7「シリウスへの誓い」※2話連続放送
01:35-02:05↑大阪 ワンパンマン(第2期) #21「最強の悩み」
01:55-02:25 関西 キャロル&チューズデイ #8「All The Young Dudes」
02:30-03:00↓BSフジ ふたばにめ! □サッカー中継による時間変更の場合あり■ ※最大70分
超可動ガール1/6 #9「死ぬまで愛して ウソまで愛して」
女子かう生 #9「女子かう生と影絵」
ノブナガ先生の幼な妻 #9「好きの理由」
02:40-03:10 MBS Fairy gone フェアリーゴーン #9「転がる石と七人の騎士」
03:00-03:30↓BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #9「楽園の果実」□サッカー中継による時間変更の場合あり■ ※最大70分
03:10-03:25 MBS 異世界かるてっと #9「満喫!りんかいがっこう」
03:25-03:40 MBS ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #9「501飛べなくなります?」
03:40-04:10 MBS [再]RELEASE THE SPYCE #9「ディスティニー・サークル」 >>376
全局の遅れを取り戻す為、放送
時間を調整 ハチナイの今後の放送スケジュールだと、最終回の12話は、テレビ大阪では7月8日月曜日の深夜に
なるが。
7月と言えば、西日本豪雨災害から一年。
緊急特番で、放送休止にならなければ良いが? >>379
去年、西日本豪雨災害で、L字
テロップを明けの日曜日迄出し
たからな。
それに今年度から、災害情報を
強化したらしく、L字テロップ
が出る確率は高い。
特に、深夜アニメが狙われる。
BSに代替えする等、警戒を
したまえ ワンパンマンも全局休止になった
https://twitter.com/opm_anime/status/1135710483384655872
TVアニメ「ワンパンマン」公式 @opm_anime
「全仏OPテニス2019」編成により、本日予定していた「ワンパンマン」# 21「最強の悩み」放送配信は休止となりました。
次回の放送予定は6/11(火)25:35〜です。申し訳ございませんがご了承ください。
錦織圭選手×ナダル選手を応援しましょう! #onepunchman
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) 異世界チート魔術師
http://isekai-cheat-magician.com/onair/
サンテレビ 7月10日より毎週水曜 26:00〜
KBS京都 7月10日より毎週水曜 25:35〜
BS11. 7月12日より毎週金曜 25:00〜
手品先輩
http://tejina-senpai.jp/onair.html
MBS 7月2日より毎週火曜 27:00〜
BS日テレ 7月2日より毎週火曜 24:00〜
ソウナンですか?
http://sounandesuka.jp/
MBS 7月2日より毎週火曜 27:15〜
BS日テレ 7月2日より毎週火曜 24:15〜 BSフジ未定な今日の分
06/04-05 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]からかい上手の高木さん #8「台風/マラソン/わき腹/未練」
00:00-00:30 サン [再]同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #10「いっしょごはん」
00:00-00:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #9「牙を剥く優美な黒蛇」
00:30-01:00 サン [再]夢王国と眠れる100人の王子様 #10「儚い馨香」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #109「湯煙忍法帖・ポテチと大岩!!」
00:30-01:00 BS11 [再]アニマエール! #10「くつ下と夏合宿」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(第2期) #6「オレンジラプソディ」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(第2期) #7「シリウスへの誓い」※2話連続放送
01:55-02:25 関西 キャロル&チューズデイ #8「All The Young Dudes」
02:30-03:00↓BSフジ ふたばにめ! □サッカー中継による時間変更の場合あり■ ※最大70分延長
超可動ガール1/6 #9「死ぬまで愛して ウソまで愛して」
女子かう生 #9「女子かう生と影絵」
ノブナガ先生の幼な妻 #9「好きの理由」
02:40-03:10 MBS Fairy gone フェアリーゴーン #9「転がる石と七人の騎士」
03:00-03:30↓BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #9「楽園の果実」□サッカー中継による時間変更の場合あり■ ※最大70分延長
03:10-03:25 MBS 異世界かるてっと #9「満喫!りんかいがっこう」
03:25-03:40 MBS ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #9「501飛べなくなります?」
03:40-04:10 MBS [再]RELEASE THE SPYCE #9「ディスティニー・サークル」
※大阪の「ワンパンマン(第2期)」は放送休止です
06/05-06 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]RELEASE THE SPYCE #9「ディスティニー・サークル」
00:00-00:30 サン [再]このはな綺譚 #10「姉上襲来」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #8「All The Young Dudes」
00:00-00:15 BS11 異世界かるてっと #9「満喫!りんかいがっこう」
00:00-00:30 WOWOW この音とまれ! #9「突き刺さる言の音」
00:15-00:30 BS11 ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #9「501飛べなくなります?」
00:30-00:59 BSテレ東 KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #8「涼野ユウ アイアム ゼウス☆彡」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた #9「八年ぶりの個別ルート」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #22「勇者会議」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #22「勇者会議」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #22「勇者会議」
01:35-02:05 京都 世話やきキツネの仙狐さん #9「こうすれば恥ずかしくないじゃろ」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30 サン 世話やきキツネの仙狐さん #9「こうすれば恥ずかしくないじゃろ」
02:16-02:46↑ABC 賢者の孫 #9「孫と魔道具と婚約披露」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #45-46「ワールドカップが終わったら…/開幕!ワールドカップ」※2話連続放送
02:46-03:16↑ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #10「重なる想い」 KBSでこんなのも始まるらしい
真夜中のボイトレ男子
2019年6月5日(水)26:10〜26:15の放送内容
ボイトレ界の帝王“森山帝"が、ボイストレーニングの魅力を楽しく紹介。テレビの前の子猫ちゃんたちを、ボイスエクスタシーへと導いていく。
森山帝:森川智之 能登飴太郎:山本和臣 灰克龍:角田雄二郎 響頭声:木村大樹 吹織鼓弓:河本啓佑 ビブラート・フルエル:汐谷文康 横隔真紅:福原かつみ 耳園陀魅平:日原滉太 ボイスエンジェル:坂本和弥
http://www.boitore-dansi.com/ 第1話 ペットボトルでボイトレ
tvkでは22話までやっているらしい 京都1時間15分遅れな今日の分
06/05-06 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]RELEASE THE SPYCE #9「ディスティニー・サークル」
00:00-00:30 サン [再]このはな綺譚 #10「姉上襲来」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #8「All The Young Dudes」
00:00-00:15 BS11 異世界かるてっと #9「満喫!りんかいがっこう」
00:00-00:30 WOWOW この音とまれ! #9「突き刺さる言の音」
00:15-00:30 BS11 ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #9「501飛べなくなります?」
00:30-00:59 BSテレ東 KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #8「涼野ユウ アイアム ゼウス☆彡」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた #9「八年ぶりの個別ルート」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #22「勇者会議」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #22「勇者会議」
02:00-02:30 サン 世話やきキツネの仙狐さん #9「こうすれば恥ずかしくないじゃろ」
02:16-02:46↑ABC 賢者の孫 #9「孫と魔道具と婚約披露」
02:20-02:50↓京都 盾の勇者の成り上がり #22「勇者会議」□野球中継により1時間15分繰り下げ■
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #45-46「ワールドカップが終わったら…/開幕!ワールドカップ」※2話連続放送
02:46-03:16↑ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #10「重なる想い」
02:50-03:20↓京都 世話やきキツネの仙狐さん #9「こうすれば恥ずかしくないじゃろ」□野球中継により1時間15分繰り下げ■
06/06-07 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #60「アイカツ!禁止令!?」
23:00-23:30 BS11 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #20「赤ずきんちゃん気をつけて」
23:30-00:00 京都 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #9「無明の夜こそ笑みを燃べよ」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #4「輝く心」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 賢者の孫 #9「孫と魔道具と婚約披露」
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #10「重なる想い」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #33「仲町三人VSレディ・スパイダー」
00:30-01:00 サン [再]ゾンビランドサガ #10「NO ZOMBIE NO IDOL SAGA」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59↑BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #10「初陣」
00:30-01:00 BS11 世話やきキツネの仙狐さん #9「こうすれば恥ずかしくないじゃろ」
01:30-02:00 サン 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #20「赤ずきんちゃん気をつけて」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:55-02:25 関西 さらざんまい #9
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #44-45「ピノコ誕生/笑い上戸の同級生」※2話連続放送
02:25-02:55 関西 アドベンチャー・タイム #60「コワレタセカイ/枕の国のフィン」
02:40-02:41↑ABC うさぎのマシュー #46「幸せゲーム」 サン京都40分遅れな今日の分
06/06-07 木曜
23:00-23:30 BS11 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #20「赤ずきんちゃん気をつけて」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #4「輝く心」
23:30-00:00 BS11 賢者の孫 #9「孫と魔道具と婚約披露」
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #10「重なる想い」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #33「仲町三人VSレディ・スパイダー」
00:10-00:40↓京都 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #9「無明の夜こそ笑みを燃べよ」□野球中継により40分繰り下げ■
00:30-00:59↑BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #10「初陣」
00:30-01:00 BS11 世話やきキツネの仙狐さん #9「こうすれば恥ずかしくないじゃろ」
01:10-01:40↓サン [再]ゾンビランドサガ #10「NO ZOMBIE NO IDOL SAGA」□野球中継により40分繰り下げ■
01:55-02:25 関西 さらざんまい #9
02:10-02:40↓サン 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #20「赤ずきんちゃん気をつけて」□野球中継により40分繰り下げ■
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #44-45「ピノコ誕生/笑い上戸の同級生」※2話連続放送
02:25-02:55 関西 アドベンチャー・タイム #60「コワレタセカイ/枕の国のフィン」
02:40-02:41↑ABC うさぎのマシュー #46「幸せゲーム」
06/07-08 金曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #34「共喰い(其の一)」
23:30-00:00↑サン [再]ラーメン大好き小泉さん #10「未知味の拉麺/まわるラーメン/挑戦受付中!!」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 [再]チア男子!! #9「太陽の涙」
23:55-23:56 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #22
00:00-00:30↑サン 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #34「共喰い(其の一)」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 [再]抱かれたい男1位に脅されています。 #10「別れるぞ、チュン太。」
00:30-01:00 サン すのはら荘の管理人さん #10「仮装 ぺんぎん 姉ごっこ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #34「共喰い(其の一)」
00:30-00:55★BSプレミアム [終][再]ハイキュー!! セカンドシーズン #25「宣戦布告」
00:30-00:59↑BSテレ東 ブラッククローバー #86「ヤミとヴァンジャンス」
00:30-01:00 BS11 [再]フレームアームズ・ガール #9「あお、風邪をひく/あしたもいっしょに」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #9「この不浄な温泉街に女神を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #33「そいつの名はディアボロ」
01:53-02:23↓大阪 フルーツバスケット #10「だって、バレンタインだもん」
01:55-02:25 MBS 川柳少女 #10「七々子とホタルと肝試し」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #10「お父さんは応援できない」
02:00-02:30 Dlife [再]コンビニカレシ #10「睦月」
02:25-02:55 MBS ひとりぼっちの○○生活 #10「はじめて言われたこと」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #36「帰ってきて!ペリー/フィニアス一家漂流記」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #33「そいつの名はディアボロ」 かつて神だった獣たちへ
https://katsu-kami.com/onair/
MBS.....7月2日より毎週火曜 27:30〜
BS11 7月1日より毎週月曜 23:00〜
戦姫絶唱シンフォギアXV
http://www.symphogear-xv.com/onair.php
MBS.....7月6日より毎週土曜 26:38〜
BS11 7月6日より毎週土曜 25:00〜
>>336 修正
ロード・エルメロイU世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
https://anime.elmelloi.com/news/?id=50649
MBS.....7月6日より毎週土曜 27:08〜 ※6/29(土) 27:08〜 第0話「墓守と猫と魔術師」
BS11 7月6日より毎週土曜 24:00〜 ※6/29(土) 24:00〜 第0話「墓守と猫と魔術師」 サン30分遅れな今日の分
06/07-08 金曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #34「共喰い(其の一)」
23:30-00:00 BS11 [再]チア男子!! #9「太陽の涙」
23:55-23:56 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #22
00:00-00:30↓サン [再]ラーメン大好き小泉さん #10「未知味の拉麺/まわるラーメン/挑戦受付中!!」□野球中継により30分繰り下げ■
00:00-00:30 BS11 [再]抱かれたい男1位に脅されています。 #10「別れるぞ、チュン太。」
00:30-01:00↓サン 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #34「共喰い(其の一)」□野球中継により30分繰り下げ■
00:30-01:00 京都 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #34「共喰い(其の一)」
00:30-00:55★BSプレミアム [終][再]ハイキュー!! セカンドシーズン #25「宣戦布告」
00:30-00:59↑BSテレ東 ブラッククローバー #86「ヤミとヴァンジャンス」
00:30-01:00 BS11 [再]フレームアームズ・ガール #9「あお、風邪をひく/あしたもいっしょに」
01:00-01:30↓サン すのはら荘の管理人さん #10「仮装 ぺんぎん 姉ごっこ」□野球中継により30分繰り下げ■
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #9「この不浄な温泉街に女神を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #33「そいつの名はディアボロ」
01:53-02:23↓大阪 フルーツバスケット #10「だって、バレンタインだもん」
01:55-02:25 MBS 川柳少女 #10「七々子とホタルと肝試し」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #10「お父さんは応援できない」
02:00-02:30 Dlife [再]コンビニカレシ #10「睦月」
02:25-02:55 MBS ひとりぼっちの○○生活 #10「はじめて言われたこと」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #36「帰ってきて!ペリー/フィニアス一家漂流記」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #33「そいつの名はディアボロ」
06/08-09 土曜
17:30-18:00 読売 MIX #10「ただの散歩」
17:35-18:00 Eテレ [再]カードキャプターさくら クリアカード編 #10「さくらとねむりのラビリンス」
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズ #15「ロータス・チャレンジ」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #13「よみがえる翼」
22:30-23:00 サン [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #5「雨のRing-Dong-Dance」
22:30-23:00 京都 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #5「雨のRing-Dong-Dance」
23:00-23:30 BS11 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #5「雨のRing-Dong-Dance」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #10「ガルマ散る」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #10「ずっと一緒にいる」
00:00-00:30 BS11 続・終物語 #4「こよみリバース 其ノ肆」
00:30-01:00 BS11 ぼくたちは勉強ができない #10「かの新天地にて迷える子羊は[X]と邂逅する」
01:00-01:30 BS-TBS 川柳少女 #10「七々子とホタルと肝試し」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #10「お父さんは応援できない」
01:00-01:30 BS11 この音とまれ! #10「近くて遠い距離」
01:30-02:00 BS-TBS ひとりぼっちの○○生活 #10「はじめて言われたこと」
01:30-02:00 BS11 [再]B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #10「BRAVE ACTION」
02:00-02:30 BS-TBS [再]けいおん! #9「新入部員!」
02:08-02:38 MBS RobiHachi #9「亭主の好きなヒザクリガー」
02:10-02:40 ABC 凹凸世界 #9
02:30-03:00 BS-TBS BAKUMATSUクライシス #10「消滅!巨城スサノオ!」
02:38-03:08 MBS ぼくたちは勉強ができない #10「かの新天地にて迷える子羊は[X]と邂逅する」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #29「願い事しようよ」
03:08-03:38 MBS この素晴らしい世界に祝福を! #9「この素晴らしい店に祝福を!」
03:38-04:08★MBS [終][再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ #10「Kaleidoscope」 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII (第2期)
http://danmachi.com/danmachi2/on_air/
サンテレビ 7月12日より毎週金曜 24:30〜
KBS京都 7月12日より毎週金曜 24:30〜
BS11. 7月12日より毎週金曜 24:30〜
Dr.STONE
https://dr-stone.jp/
サンテレビ 7月5日より毎週金曜 23:30〜
KBS京都 7月5日より毎週金曜 22:30〜
BS11. 7月5日より毎週金曜 23:30〜
ナカノヒトゲノム【実況中】
http://www.nhg-anime.com/onair/
サンテレビ 7月7日より毎週日曜 25:00〜
KBS京都 7月7日より毎週日曜 24:45〜
BS11. 7月7日より毎週日曜 24:30〜 炎炎ノ消防隊
http://fireforce-anime.jp/onair/
MBS 7月5日より毎週金曜 25:25〜
BEM
https://newbem.jp/onair/
テレビ大阪 7月8日より毎週月曜 25:05〜
Re:ステージ! ドリームデイズ
https://rst-anime.com/onair/
BSフジ 7月9日より毎週火曜 24:00〜 今日の分
06/08-09 土曜
22:30-23:00 サン [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #5「雨のRing-Dong-Dance」
22:30-23:00 京都 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #5「雨のRing-Dong-Dance」
23:00-23:30 BS11 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #5「雨のRing-Dong-Dance」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #10「ガルマ散る」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #10「ずっと一緒にいる」
00:00-00:30 BS11 続・終物語 #4「こよみリバース 其ノ肆」
00:30-01:00 BS11 ぼくたちは勉強ができない #10「かの新天地にて迷える子羊は[X]と邂逅する」
01:00-01:30 BS-TBS 川柳少女 #10「七々子とホタルと肝試し」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #10「お父さんは応援できない」
01:00-01:30 BS11 この音とまれ! #10「近くて遠い距離」
01:30-02:00 BS-TBS ひとりぼっちの○○生活 #10「はじめて言われたこと」
01:30-02:00 BS11 [再]B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #10「BRAVE ACTION」
02:00-02:30 BS-TBS [再]けいおん! #9「新入部員!」
02:08-02:38 MBS RobiHachi #9「亭主の好きなヒザクリガー」
02:10-02:40 ABC 凹凸世界 #9
02:30-03:00 BS-TBS BAKUMATSUクライシス #10「消滅!巨城スサノオ!」
02:38-03:08 MBS ぼくたちは勉強ができない #10「かの新天地にて迷える子羊は[X]と邂逅する」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #29「願い事しようよ」
03:08-03:38 MBS この素晴らしい世界に祝福を! #9「この素晴らしい店に祝福を!」
03:38-04:08★MBS [終][再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ #10「Kaleidoscope」
06/09-10 日曜
07:30-07:55☆BSプレミアム [新][再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #1「ごあいさつ」
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #19「虹の星へ☆ブルーキャットのヒミツ!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #59「女妖怪・後神との約束」
19:00-21:00☆BS11 [映]鉄コン筋クリート
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #10
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #31「「ヒーロー殺しステイン」その余波」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #32「それぞれの職場体験」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #10「オークロード」
00:00-00:30 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン #10「災いの子」
00:30-01:00 サン 真夜中のオカルト公務員 #10「白い繭と青い炎」
00:30-01:00 BS11 真夜中のオカルト公務員 #10「白い繭と青い炎」
00:45-01:09 NHK 進撃の巨人 Season3 #56「地下室」
00:45-01:15 京都 真夜中のオカルト公務員 #10「白い繭と青い炎」
01:00-01:30 BS11 消滅都市 #10「決断」
01:09-01:34 NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #7「ララァとの出会い」
01:30-01:45 BS11 なんでここに先生が!? #10「無氷情/シャンパンツ」
01:45-02:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第2期) #10 ※セレクション放送
>>395
23:55-23:57 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #22-23 ※2話連続放送
先週が放送休止でした 進撃の巨人 Season1 ※再放送
https://shingeki.tv/news/archives/4896
BS日テレ 7月3日より毎週水曜 23:30〜
NARUTO-ナルト-/NARUTO-ナルト- 疾風伝 ※再放送
NARUTO THE BEST SELECTION
https://www.tv-tokyo.co.jp/anime/boruto/news/index.html#215788
テレビ大阪 7月9日より毎週火曜 25:35〜
魔法少女まどか☆マギカ ※再放送
https://www.madoka-magica.com/news/index.html#news50759
MBS.....7月6日より毎週土曜 26:08〜
BS11 7月13日より毎週土曜 24:30〜 今日の分
06/09-10 日曜
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #10
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #31「「ヒーロー殺しステイン」その余波」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #32「それぞれの職場体験」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #10「オークロード」
00:00-00:30 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン #10「災いの子」
00:30-01:00 サン 真夜中のオカルト公務員 #10「白い繭と青い炎」
00:30-01:00 BS11 真夜中のオカルト公務員 #10「白い繭と青い炎」
00:45-01:09 NHK 進撃の巨人 Season3 #56「地下室」
00:45-01:15 京都 真夜中のオカルト公務員 #10「白い繭と青い炎」
01:00-01:30 BS11 消滅都市 #10「決断」
01:09-01:34 NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #7「ララァとの出会い」
01:30-01:45 BS11 なんでここに先生が!? #10「無氷情/シャンパンツ」
01:45-02:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第2期) #10 ※セレクション放送
06/10-11 月曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #11「白石をどこにやった!」
00:00-00:30 サン [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #7「第7幕」※2話連続放送
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #11「第11幕」
00:00-00:30 BSフジ 群青のマグメル #10「モンスターマニア」
00:00-00:30 BS11 RobiHachi #10
00:30-01:00 サン [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #8「第8幕」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 八月のシンデレラナイン #8「夏に向かって」
00:30-01:00 BSフジ [再]SHOW BY ROCK!! #10「ウラハラなRhapsody」
00:30-01:00 BS11 どろろ #22「縫の巻」
01:00-01:30 BS11 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #10「疑心の果実に種はなし」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #10「危険な贈り物」※特撮ドラマ
02:04-03:43↓読売 MANPA
鬼滅の刃 #10「ずっと一緒にいる」
消滅都市 #10「決断」
[再]MIX #10「ただの散歩」
02:05-02:35↑大阪 [多]KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #9「大和アレクサンダー THE CHARISMA OF STREET」
※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:43です
大阪の「八月のシンデレラナイン」は放送休止です >>402
MBS イリア2期期待してたのに・・・ 今日の分
06/10-11 月曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #11「白石をどこにやった!」
00:00-00:30 サン [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #7「第7幕」※2話連続放送
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #11「第11幕」
00:00-00:30 BSフジ 群青のマグメル #10「モンスターマニア」
00:00-00:30 BS11 RobiHachi #10
00:30-01:00 サン [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #8「第8幕」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 八月のシンデレラナイン #8「夏に向かって」
00:30-01:00 BSフジ [再]SHOW BY ROCK!! #10「ウラハラなRhapsody」
00:30-01:00 BS11 どろろ #22「縫の巻」
01:00-01:30 BS11 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #10「疑心の果実に種はなし」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #10「危険な贈り物」※特撮ドラマ
02:04-03:43↓読売 MANPA
鬼滅の刃 #10「ずっと一緒にいる」
消滅都市 #10「決断」
[再]MIX #10「ただの散歩」
02:05-02:35↑大阪 [多]KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #9「大和アレクサンダー THE CHARISMA OF STREET」
※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:43です
大阪の「八月のシンデレラナイン」は放送休止です
06/11-12 火曜
17:55-18:25 大阪 ダイヤのA actII(第3期) #11「視線の先」
21:54-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON(第4期) #50
23:30-00:00 BS日テレ [再]からかい上手の高木さん #9「ケータイ/ホラー/写真」
00:00-00:30 サン [再]同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #11「巡る想い」
00:00-00:30↑BSフジ ふたばにめ!
超可動ガール1/6 #10「別天地!フィギュアと泊まれる温泉宿」
女子かう生 #10「女子かう生と髪留め」
ノブナガ先生の幼な妻 #10「五人目!?」
00:00-00:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #10「空のない街に降る星」
00:30-01:00 サン [再]夢王国と眠れる100人の王子様 #11「まつろわぬ者たち」
00:30-01:00↑BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #10「メトセラの遊戯」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #110「湯煙忍法帖・蘇り温泉!!」
00:30-01:00 BS11 [再]アニマエール! #11「はらはらショルダーストラドル」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(第2期) #8「星のファンタジア」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(第2期) #9「We are ST☆RISH」※2話連続放送
01:35-02:05↑大阪 ワンパンマン(第2期) #21「最強の悩み」
01:55-02:25 関西 キャロル&チューズデイ #9「Dancing Queen」
02:30-03:00↑MBS Fairy gone フェアリーゴーン #10「災いの子」
03:00-03:15↑MBS 異世界かるてっと #10「参戦!らいばるたち」
03:15-03:30↑MBS ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #10「501夏、感じちゃいます?」
03:30-04:00↑MBS [再]RELEASE THE SPYCE #10「ソラサキ応答無し」 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?
https://hensuki.com/onair/
MBS.... 7月9日より毎週火曜 26:30〜
BS11 7月10日より毎週水曜 24:00〜
女子高生の無駄づかい
http://jyoshimuda.com/onair.html
サンテレビ 7月5日より毎週金曜 24:00〜
KBS京都 7月5日より毎週金曜 24:00〜
BS11. 7月5日より毎週金曜 23:00〜
まちカドまぞく
https://www.tbs.co.jp/anime/machikado/onair/
BS-TBS 7月13日より毎週土曜 26:00〜 今日の分
06/11-12 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]からかい上手の高木さん #9「ケータイ/ホラー/写真」
00:00-00:30 サン [再]同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #11「巡る想い」
00:00-00:30↑BSフジ ふたばにめ!
超可動ガール1/6 #10「別天地!フィギュアと泊まれる温泉宿」
女子かう生 #10「女子かう生と髪留め」
ノブナガ先生の幼な妻 #10「五人目!?」
00:00-00:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #10「空のない街に降る星」
00:30-01:00 サン [再]夢王国と眠れる100人の王子様 #11「まつろわぬ者たち」
00:30-01:00↑BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #10「メトセラの遊戯」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #110「湯煙忍法帖・蘇り温泉!!」
00:30-01:00 BS11 [再]アニマエール! #11「はらはらショルダーストラドル」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(第2期) #8「星のファンタジア」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(第2期) #9「We are ST☆RISH」※2話連続放送
01:35-02:05↑大阪 ワンパンマン(第2期) #21「最強の悩み」
01:55-02:25 関西 キャロル&チューズデイ #9「Dancing Queen」
02:30-03:00↑MBS Fairy gone フェアリーゴーン #10「災いの子」
03:00-03:15↑MBS 異世界かるてっと #10「参戦!らいばるたち」
03:15-03:30↑MBS ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #10「501夏、感じちゃいます?」
03:30-04:00↑MBS [再]RELEASE THE SPYCE #10「ソラサキ応答無し」
06/12-13 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]RELEASE THE SPYCE #10「ソラサキ応答無し」
00:00-00:30 サン [再]このはな綺譚 #11「神様の休日」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #9「Dancing Queen」
00:00-00:15 BS11 異世界かるてっと #10「参戦!らいばるたち」
00:00-00:30 WOWOW この音とまれ! #10「近くて遠い距離」
00:15-00:30 BS11 ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #10「501夏、感じちゃいます?」
00:30-00:59 BSテレ東 KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #9「大和アレクサンダー THE CHARISMA OF STREET」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた #10「思い出とテコ入れのメロディ」
01:05-01:35↑京都 盾の勇者の成り上がり #23「カルミラ島」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #23「カルミラ島」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #23「カルミラ島」
01:35-02:05↑京都 世話やきキツネの仙狐さん #10「たまには童心に返るのもよいじゃろ?」
02:00-02:30 サン 世話やきキツネの仙狐さん #10「たまには童心に返るのもよいじゃろ?」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:16-02:46 ABC 賢者の孫 #10「滅亡する帝国」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #47-48「危うし!日本女子柔道!!/無差別級の強豪たち」※2話連続放送
02:46-03:16 ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #11「もう一度あのキスを」 サン10分遅れな今日の分
06/12-13 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]RELEASE THE SPYCE #10「ソラサキ応答無し」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #9「Dancing Queen」
00:00-00:15 BS11 異世界かるてっと #10「参戦!らいばるたち」
00:00-00:30 WOWOW この音とまれ! #10「近くて遠い距離」
00:10-00:40↓サン [再]このはな綺譚 #11「神様の休日」□野球中継により10分繰り下げ■
00:15-00:30 BS11 ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #10「501夏、感じちゃいます?」
00:30-00:59 BSテレ東 KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #9「大和アレクサンダー THE CHARISMA OF STREET」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた #10「思い出とテコ入れのメロディ」
01:05-01:35↑京都 盾の勇者の成り上がり #23「カルミラ島」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #23「カルミラ島」
01:35-02:05↑京都 世話やきキツネの仙狐さん #10「たまには童心に返るのもよいじゃろ?」
01:40-02:10↓サン 盾の勇者の成り上がり #23「カルミラ島」□野球中継により10分繰り下げ■
02:10-02:40↓サン 世話やきキツネの仙狐さん #10「たまには童心に返るのもよいじゃろ?」□野球中継により10分繰り下げ■
02:16-02:46 ABC 賢者の孫 #10「滅亡する帝国」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #47-48「危うし!日本女子柔道!!/無差別級の強豪たち」※2話連続放送
02:46-03:16 ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #11「もう一度あのキスを」
06/13-14 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #61「心の扉をあけて」
23:00-23:30 BS11 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #21「合体への道のり」
23:30-00:00↑京都 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #10「疑心の果実に種はなし」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #5「困難に打ち勝つ」
23:30-00:00 BS11 賢者の孫 #10「滅亡する帝国」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #34「背中を守る者」
00:30-01:00↑サン [再]ゾンビランドサガ #11「世界にひとつだけのSAGA」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00↓BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #11「もう一度あのキスを」
00:30-00:59↑BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #11「視線の先」
00:30-01:00 BS11 世話やきキツネの仙狐さん #10「たまには童心に返るのもよいじゃろ?」
01:30-02:00↑サン 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #21「合体への道のり」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:55-02:25 関西 さらざんまい #10
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #46-47「文化祭の用心棒/雪原のヴァイオリン」※2話連続放送
02:25-02:55 関西 アドベンチャー・タイム #61「迷子のビーモ/最後の大仕事」
※ABCの「うさぎのマシュー」は放送休止です ありふれた職業で世界最強
https://arifureta.com/on-air/
サンテレビ 7月8日より毎週月曜 24:30〜
BS11. 7月8日より毎週月曜 25:00〜
うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。
http://uchinoko-anime.com/onair/
BS11. 7月4日より毎週木曜 23:30〜
J:COMテレビ 7月6日より毎週土曜 25:00〜
ギヴン
http://given-anime.com/onair/
関西テレビ 7月11日より毎週木曜 25:55〜 >>412
うちの娘、関西なしかよ〜〜〜!
J:COMは帯域がな・・・orz 今日の分
06/13-14 木曜
23:00-23:30 BS11 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #21「合体への道のり」
23:30-00:00↑京都 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #10「疑心の果実に種はなし」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #5「困難に打ち勝つ」
23:30-00:00 BS11 賢者の孫 #10「滅亡する帝国」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #34「背中を守る者」
00:30-01:00↑サン [再]ゾンビランドサガ #11「世界にひとつだけのSAGA」□定刻放送■
00:30-01:00↓BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #11「もう一度あのキスを」
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #11「視線の先」
00:30-01:00 BS11 世話やきキツネの仙狐さん #10「たまには童心に返るのもよいじゃろ?」
01:30-02:00↑サン 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #21「合体への道のり」□定刻放送■
01:55-02:25 関西 さらざんまい #10
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #46-47「文化祭の用心棒/雪原のヴァイオリン」※2話連続放送
02:25-02:55 関西 アドベンチャー・タイム #61「迷子のビーモ/最後の大仕事」
※ABCの「うさぎのマシュー」は放送休止です
06/14-15 金曜
21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「アラジン」
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #35「共喰い(其の二)」
23:30-00:00↑サン [再]ラーメン大好き小泉さん #11「おいしいラーメン/大阪」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 [再]チア男子!! #10「君に伝えたかったこと」
23:55-23:56 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #24
00:00-00:30↑サン 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #35「共喰い(其の二)」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 [再]抱かれたい男1位に脅されています。 #11「そんなに俺に惚れてんなら、飽きるまで抱かせてやるよ。」
00:30-01:00 サン すのはら荘の管理人さん #11「襲来 べた甘 おもてなし」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #35「共喰い(其の二)」
00:30-00:55☆BSプレミアム [新][再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #1「ごあいさつ」
00:30-00:59↑BSテレ東 ブラッククローバー #87「王撰騎士団(ロイヤルナイツ)結成」
00:30-01:00 BS11 [再]フレームアームズ・ガール #10「鍋のある日/バトル!バトル!!バトル!!!」
01:00-01:30★BS11 [終][再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #10「この素晴らしい仲間たちに祝福を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #34「鎮魂歌(レクイエム)は静かに奏でられる その1」
01:55-02:25 MBS 川柳少女 #11「あなたと花火を」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #11「青ちゃんはツルツルパンツがはけない」
02:00-02:30 Dlife [再]コンビニカレシ #11「如月」
02:10-02:40↓大阪 フルーツバスケット #11「とってもステキなお宿です」
02:25-02:55 MBS ひとりぼっちの○○生活 #11「たぷたぷからプリプリまで」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #37「フィニアスとファーブ ベスト・ソング・カウントダウン」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #34「鎮魂歌(レクイエム)は静かに奏でられる その1」 >>412
うちの娘は、マジ娘に手出すまでやんのかなー 彼方のアストラ
http://astra-anime.com/onair/
サンテレビ 7月3日より毎週水曜 25:30〜
KBS京都 7月3日より毎週水曜 25:05〜
BS11. 7月3日より毎週水曜 25:30〜
※第1話は1時間スペシャル
通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
https://okaasan-online.com/onair/
MBS.....7月14日 ……… 日曜 27:05〜 ※第1話のみ
. 7月20日より毎週土曜 27:38〜 ※第2話以降
BS11 7月12日より毎週金曜 24:00〜
>>400 修正
BEM
https://newbem.jp/onair/
テレビ大阪 7月15日より毎週月曜 25:05〜
BSテレ東 7月17日より毎週水曜 24:30〜 今日の分
06/14-15 金曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #35「共喰い(其の二)」
23:30-00:00↑サン [再]ラーメン大好き小泉さん #11「おいしいラーメン/大阪」
23:30-00:00 BS11 [再]チア男子!! #10「君に伝えたかったこと」
23:55-23:56 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #24
00:00-00:30↑サン 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #35「共喰い(其の二)」
00:00-00:30 BS11 [再]抱かれたい男1位に脅されています。 #11「そんなに俺に惚れてんなら、飽きるまで抱かせてやるよ。」
00:30-01:00 サン すのはら荘の管理人さん #11「襲来 べた甘 おもてなし」
00:30-01:00 京都 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #35「共喰い(其の二)」
00:30-00:55☆BSプレミアム [新][再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #1「ごあいさつ」
00:30-00:59↑BSテレ東 ブラッククローバー #87「王撰騎士団(ロイヤルナイツ)結成」
00:30-01:00 BS11 [再]フレームアームズ・ガール #10「鍋のある日/バトル!バトル!!バトル!!!」
01:00-01:30★BS11 [終][再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #10「この素晴らしい仲間たちに祝福を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #34「鎮魂歌(レクイエム)は静かに奏でられる その1」
01:55-02:25 MBS 川柳少女 #11「あなたと花火を」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #11「青ちゃんはツルツルパンツがはけない」
02:00-02:30 Dlife [再]コンビニカレシ #11「如月」
02:10-02:40↓大阪 フルーツバスケット #11「とってもステキなお宿です」
02:25-02:55 MBS ひとりぼっちの○○生活 #11「たぷたぷからプリプリまで」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #37「フィニアスとファーブ ベスト・ソング・カウントダウン」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #34「鎮魂歌(レクイエム)は静かに奏でられる その1」
06/15-16 土曜
17:30-18:00 読売 MIX #11「投げてみろ」
17:35-18:00 Eテレ [再]カードキャプターさくら クリアカード編 #11「さくらとさかさまペンギン」
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズ #16「再会、友よ」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #14「明日への出航」
22:30-23:00 サン [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #6「You Only Live Once」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00 京都 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #6「You Only Live Once」
23:00-23:30 BS11 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #6「You Only Live Once」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #11「イセリナ、恋のあと」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #11「鼓の屋敷」
00:00-00:30 BS11 続・終物語 #5「こよみリバース 其ノ伍」
00:30-01:00 BS11 ぼくたちは勉強ができない #11「威厳ある先任者は時に[X]にかしづく」
01:00-01:30 BS-TBS 川柳少女 #11「あなたと花火を」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #11「青ちゃんはツルツルパンツがはけない」
01:00-01:30 BS11 この音とまれ! #11「探してた音」
01:30-02:00 BS-TBS ひとりぼっちの○○生活 #11「たぷたぷからプリプリまで」
01:30-02:00 BS11 [再]B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #11「TRAP AGAIN」
02:00-02:30↑BS-TBS BAKUMATSUクライシス #11「誕生!巨神スサノオ!」
02:08-02:38 MBS RobiHachi #10「相棒(バディ)喧嘩は犬も喰わない」
02:10-02:40 ABC 凹凸世界 #10
02:38-03:08 MBS ぼくたちは勉強ができない #11「威厳ある先任者は時に[X]にかしづく」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #30「ノラのプライド」
03:08-03:38★MBS [終]この素晴らしい世界に祝福を! #10「この理不尽な要塞に終焔を!」
※BS-TBSの「[再]けいおん!」は放送休止です >>419
※BS-TBSの「[再]けいおん!」は放送休止です
6月16日(日)27:00〜27:30に放送
時間先送り プリンセスプリンシパル再放送
BS11 7/16 24:30〜開始予定。
公式サイトに載ってた。 木曜日の廃枠多め
2019年夏関西SUN/KBS
月24:00-24:30 サン スタミュ 高校星歌劇(第3期)
月24:00-24:30 京都 スタミュ 高校星歌劇(第3期)
月24:30-25:00 京都 コップクラフト
月24:30-25:00 サン ありふれた職業で世界最強
火24:00-24:30 サン [再]※再放送枠
火24:30-25:00 サン 〃
水24:00-24:30 サン ダンベル何キロ持てる?
水24:00-24:30 京都 ダンベル何キロ持てる?
水25:05-25:35 京都 彼方のアストラ
水25:30-26:00 サン 彼方のアストラ
水25:35-26:05 京都 異世界チート魔術師
水 26:00-26:30 サン 異世界チート魔術師
水26:10-26:15 京都 真夜中のボイトレ男子
木23:30-00:00 京都 ※廃枠…
木24:30-25:00 サン
木25:30-26:00 サン
金22:30-23:00 京都 Dr.STONE
金23:30-24:00 サン Dr.STONE
金24:00-24:30 サン 女子高生の無駄づかい
金24:00-24:30 京都 女子高生の無駄づかい
金24:30-25:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII (第2期)
金24:30-25:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII (第2期)
土22:30-23:00 サン [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) ※7月まで
土22:30-23:00 京都 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) ※7月まで
土23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム ※継続
日23:00-24:00 KBS あんさんぶるスターズ!
日24:30-25:00 サン あんさんぶるスターズ! ※NHK総合VS裏
日24:45-25:15 京都 ナカノヒトゲノム【実況中】 〃
日25:00-25:30 サン ナカノヒトゲノム【実況中】 〃 今期も新作が足りなかったけど後から続々と再放送とかクール遅れとか発表されたから
まだ穴埋めで入れてくる事は有り得る .
胡蝶綺 〜若き信長〜
http://wakanobu.com/onair.html
BSフジ 7月8日より毎週月曜 24:30〜
WOWOW 7月10日より毎週水曜 24:00〜 ※全話無料放送
コップクラフト
http://copcraft.tv/onair/
KBS京都 7月8日より毎週月曜 24:30〜
BS11. 7月8日より毎週月曜 24:00〜
魔王様、リトライ!
http://maousama-anime.com/onair/
BSフジ. 7月8日より毎週月曜 24:00〜
J:COMテレビ 7月5日より毎週金曜 23:30〜 サン40分遅れな今日の分
06/15-16 土曜
22:30-23:00 京都 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #6「You Only Live Once」
23:00-23:30 BS11 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #6「You Only Live Once」
23:10-23:40↓サン [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #6「You Only Live Once」□野球中継により40分繰り下げ■
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #11「鼓の屋敷」
00:00-00:30 BS11 続・終物語 #5「こよみリバース 其ノ伍」
00:10-00:40↓サン [再]機動戦士ガンダム #11「イセリナ、恋のあと」□野球中継により40分繰り下げ■
00:30-01:00 BS11 ぼくたちは勉強ができない #11「威厳ある先任者は時に[X]にかしづく」
01:00-01:30 BS-TBS 川柳少女 #11「あなたと花火を」
みだらな青ちゃんは勉強ができない #11「青ちゃんはツルツルパンツがはけない」
01:00-01:30 BS11 この音とまれ! #11「探してた音」
01:30-02:00 BS-TBS ひとりぼっちの○○生活 #11「たぷたぷからプリプリまで」
01:30-02:00 BS11 [再]B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #11「TRAP AGAIN」
02:00-02:30↑BS-TBS BAKUMATSUクライシス #11「誕生!巨神スサノオ!」
02:08-02:38 MBS RobiHachi #10「相棒(バディ)喧嘩は犬も喰わない」
02:10-02:40 ABC 凹凸世界 #10
02:38-03:08 MBS ぼくたちは勉強ができない #11「威厳ある先任者は時に[X]にかしづく」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #30「ノラのプライド」
03:08-03:38★MBS [終]この素晴らしい世界に祝福を! #10「この理不尽な要塞に終焔を!」
※BS-TBSの「[再]けいおん!」は放送日移動です
06/16-17 日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #2「“左”の脅威」
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #20「銀河に光る☆キュアコスモ誕生!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #60「漆黒の冷気 妖怪ぶるぶる」
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #11
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #33「知れ!!昔の話」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #34「備えろ期末テスト」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #11「ガビル参上!」
00:00-00:30 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン #11「招かざる音楽隊」
00:30-01:00 サン 真夜中のオカルト公務員 #11「砂の耳と新人の根性」
00:30-01:00 BS11 真夜中のオカルト公務員 #11「砂の耳と新人の根性」
00:45-01:09 NHK 進撃の巨人 Season3 #57「あの日」
00:45-01:15 京都 真夜中のオカルト公務員 #11「砂の耳と新人の根性」
01:00-01:30 BS11 消滅都市 #11「信頼」
01:09-01:34 NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #8「ジオン公国独立」
01:30-01:45 BS11 なんでここに先生が!? #11「海水欲/挿入洞」
01:45-02:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第2期) #11 ※セレクション放送
03:00-03:30☆BS-TBS [再]けいおん! #10「また合宿!」□バレーボール中継による時間変更の場合あり■※最大60分 フルーツバスケット ※テレビ大阪にて放送中
https://fruba.jp/onair/
びわ湖放送 7月7日より毎週日曜 26:30〜
BSテレ東..... 7月15日より毎週月曜 24:30〜
青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない ※再放送
https://ao-buta.com/news/?id=50894&movie
ABCテレビ 7月3日より毎週水曜 26:16〜
BS11 7月8日より毎週月曜 24:30〜
BanG Dream! 2nd Season ※再放送 放送日時変更
https://anime.bang-dream.com/2nd/onair/
BS11 7月7日より毎週日曜 27:00〜 来週のこのすば枠はOVA「この素晴らしいチョーカーに祝福を!」 BS-TBS未定な今日の分
06/16-17 日曜
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #11
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #33「知れ!!昔の話」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #34「備えろ期末テスト」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #11「ガビル参上!」
00:00-00:30 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン #11「招かざる音楽隊」
00:30-01:00 サン 真夜中のオカルト公務員 #11「砂の耳と新人の根性」
00:30-01:00 BS11 真夜中のオカルト公務員 #11「砂の耳と新人の根性」
00:45-01:09 NHK 進撃の巨人 Season3 #57「あの日」
00:45-01:15 京都 真夜中のオカルト公務員 #11「砂の耳と新人の根性」
01:00-01:30 BS11 消滅都市 #11「信頼」
01:09-01:34 NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #8「ジオン公国独立」
01:30-01:45 BS11 なんでここに先生が!? #11「海水欲/挿入洞」
01:45-02:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第2期) #11 ※セレクション放送
03:00-03:30☆BS-TBS [再]けいおん! #10「また合宿!」□バレーボール中継による時間変更の場合あり■※最大60分
06/17-18 月曜
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]山田くんと7人の魔女 #12俺は白石が好きだ!」
00:00-00:30 サン [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #9「第9幕」※2話連続放送
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #12「第12幕」
00:00-00:30 BSフジ 群青のマグメル #11「囚われのゼロ」
00:00-00:30 BS11 RobiHachi #11
00:30-01:00 サン [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #11「第11幕」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 八月のシンデレラナイン #9「みんなでつないで、楽しんで」
00:30-01:00 BSフジ [再]SHOW BY ROCK!! #11「グレイトフル ロックフェス」
00:30-01:00 BS11 どろろ #23「鬼神の巻」
01:00-01:30 BS11 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #11「煩悩なければ悟りもまたなし」
01:05-01:35↑大阪 八月のシンデレラナイン #9「みんなでつないで、楽しんで」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #11「おこづかいは十万円?」※特撮ドラマ
02:04-03:43 読売 MANPA
鬼滅の刃 #11「鼓の屋敷」
消滅都市 #11「信頼」
[再]MIX #11「投げてみろ」
02:05-02:35 大阪 [多]KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #10「如月ルヰ プリズムの使者」
※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:43です
大阪の「八月のシンデレラナイン」は放送休止です BS-TBS未定な今日の分
06/16-17 日曜
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #11
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #33「知れ!!昔の話」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #34「備えろ期末テスト」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #11「ガビル参上!」
00:00-00:30 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン #11「招かざる音楽隊」
00:30-01:00 サン 真夜中のオカルト公務員 #11「砂の耳と新人の根性」
00:30-01:00 BS11 真夜中のオカルト公務員 #11「砂の耳と新人の根性」
00:45-01:09 NHK 進撃の巨人 Season3 #57「あの日」
00:45-01:15 京都 真夜中のオカルト公務員 #11「砂の耳と新人の根性」
01:00-01:30 BS11 消滅都市 #11「信頼」
01:09-01:34 NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #8「ジオン公国独立」
01:30-01:45 BS11 なんでここに先生が!? #11「海水欲/挿入洞」
01:45-02:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第2期) #11 ※セレクション放送
03:00-03:30☆BS-TBS [再]けいおん! #10「また合宿!」□バレーボール中継による時間変更の場合あり■※最大60分
06/17-18 月曜
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]山田くんと7人の魔女 #12俺は白石が好きだ!」
00:00-00:30 サン [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #9「第9幕」※2話連続放送
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #12「第12幕」
00:00-00:30 BSフジ 群青のマグメル #11「囚われのゼロ」
00:00-00:30 BS11 RobiHachi #11
00:30-01:00 サン [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #11「第11幕」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 八月のシンデレラナイン #9「みんなでつないで、楽しんで」
00:30-01:00 BSフジ [再]SHOW BY ROCK!! #11「グレイトフル ロックフェス」
00:30-01:00 BS11 どろろ #23「鬼神の巻」
01:00-01:30 BS11 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #11「煩悩なければ悟りもまたなし」
01:05-01:35↑大阪 八月のシンデレラナイン #9「みんなでつないで、楽しんで」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #11「おこづかいは十万円?」※特撮ドラマ
02:04-03:43 読売 MANPA
鬼滅の刃 #11「鼓の屋敷」
消滅都市 #11「信頼」
[再]MIX #11「投げてみろ」
02:05-02:35 大阪 [多]KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #10「如月ルヰ プリズムの使者」
※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:43です 今日の分
06/17-18 月曜
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]山田くんと7人の魔女 #12俺は白石が好きだ!」
00:00-00:30 サン [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #9「第9幕」※2話連続放送
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #12「第12幕」
00:00-00:30 BSフジ 群青のマグメル #11「囚われのゼロ」
00:00-00:30 BS11 RobiHachi #11
00:30-01:00 サン [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #11「第11幕」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 八月のシンデレラナイン #9「みんなでつないで、楽しんで」
00:30-01:00 BSフジ [再]SHOW BY ROCK!! #11「グレイトフル ロックフェス」
00:30-01:00 BS11 どろろ #23「鬼神の巻」
01:00-01:30 BS11 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #11「煩悩なければ悟りもまたなし」
01:05-01:35↑大阪 八月のシンデレラナイン #9「みんなでつないで、楽しんで」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #11「おこづかいは十万円?」※特撮ドラマ
02:04-03:43 読売 MANPA
鬼滅の刃 #11「鼓の屋敷」
消滅都市 #11「信頼」
[再]MIX #11「投げてみろ」
02:05-02:35 大阪 [多]KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #10「如月ルヰ プリズムの使者」
※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:43です
06/18-19 火曜
17:55-18:25 大阪 ダイヤのA actII(第3期) #12「ワガママ」
21:54-22:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON(第4期) #51
23:30-00:00 BS日テレ [再]からかい上手の高木さん #10「背比べ/寒がり/お誘い/二択クイズ」
00:00-00:30 サン [再]同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #12「君と僕と」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BSフジ ふたばにめ!
超可動ガール1/6 #11「惑星探査機(うちゅうひこうし)の歌」
女子かう生 #11「女子かう生とコタツ」
ノブナガ先生の幼な妻 #11「慈徳院とお鍋の方の望み」
00:00-00:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #11「フラワウの花は悪意の香り」
00:30-01:00 サン [再]夢王国と眠れる100人の王子様 #12「光りはすぐそこに」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #11「聖者の晩餐」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #111「湯煙忍法帖・ミライの玉!!」
00:30-01:00★BS11 [終][再]アニマエール! #12「One for All, All for One」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(第2期) #10「CRYSTAL TIME」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(第2期) #11「夢追人へのSymphony」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 ワンパンマン(第2期) #22「正義の包囲網」
01:55-02:25 関西 キャロル&チューズデイ #10「River Deep, Mountain High」
02;25-02:58☆関西 [特]映画「きみと、波にのれたら」公開記念特番 令和の夏はここから始まる!片寄&川栄W主演「きみ波」徹底解剖SP
02:45-03:15↓MBS Fairy gone フェアリーゴーン #11「招かざる音楽隊」
03:15-03:30↓MBS 異世界かるてっと #11「協力!たいいくさい」
03:30-03:45↓MBS ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #11「501人命救助します?」
03:45-04:15↓MBS [再]RELEASE THE SPYCE #11「ゲッカコウ作戦」 読売テレビ MANPA×あにめたまご2019
https://www.ytv.co.jp/animetamago/
https://animetamago.jp/
6月24日(月) Hello WeGo!(ハローウィーゴ!)
7月1日(月) 斗え!スペースアテンダントアオイ/チャックシメゾウ(2話連続放送)
7月8日(月) CAPTAIN BAL(キャプテン・バル)
来週からMIX再放送枠と改編期の空き枠を使って3週連続放送
MIX再放送の継続の有無は不明(来週は無し) げっ、結局よみうりだけで流すのか・・・
MBSェ〜 嫌なら9日のアニマックスでの一挙放送を録画しとけば良かったというだけのこと ブレイドアンドソウル ※再放送
http://www.bs4.jp/anime/
BS日テレ 7月1日より毎週月曜 23:30〜
あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 ※再放送
https://www.bs11.jp/anime/anohana/
BS11 7月4日より毎週木曜 23:00〜
七つの大罪 戒めの復活 ※再放送
https://dlife.disney.co.jp/program/all/sevendeadlysins_revival.html
Dlife 7月5日より毎週金曜 26:00〜27:00 ※2話連続 あにめたまごようやくキター
地震大変なようですね。
テレ東系ですら特番に切り替わって、地上波はサンテレビのみ今んとこ通常営業のようで。
今後の情報に注意ですね。 今日の分
06/18-19 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]からかい上手の高木さん #10「背比べ/寒がり/お誘い/二択クイズ」
00:00-00:30 サン [再]同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #12「君と僕と」□定刻放送■
00:00-00:30 BSフジ ふたばにめ!
超可動ガール1/6 #11「惑星探査機(うちゅうひこうし)の歌」
女子かう生 #11「女子かう生とコタツ」
ノブナガ先生の幼な妻 #11「慈徳院とお鍋の方の望み」
00:00-00:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #11「フラワウの花は悪意の香り」
00:30-01:00 サン [再]夢王国と眠れる100人の王子様 #12「光りはすぐそこに」□定刻放送■
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #11「聖者の晩餐」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #111「湯煙忍法帖・ミライの玉!!」
00:30-01:00★BS11 [終][再]アニマエール! #12「One for All, All for One」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(第2期) #10「CRYSTAL TIME」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(第2期) #11「夢追人へのSymphony」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 ワンパンマン(第2期) #22「正義の包囲網」
01:55-02:25 関西 キャロル&チューズデイ #10「River Deep, Mountain High」
02;25-02:58☆関西 [特]映画「きみと、波にのれたら」公開記念特番 令和の夏はここから始まる!片寄&川栄W主演「きみ波」徹底解剖SP
02:45-03:15↓MBS Fairy gone フェアリーゴーン #11「招かざる音楽隊」
03:15-03:30↓MBS 異世界かるてっと #11「協力!たいいくさい」
03:30-03:45↓MBS ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #11「501人命救助します?」
03:45-04:15↓MBS [再]RELEASE THE SPYCE #11「ゲッカコウ作戦」
06/19-20 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]RELEASE THE SPYCE #11「ゲッカコウ作戦」
00:00-00:30↑サン [再]このはな綺譚 #12「大晦日の奇跡」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #10「River Deep, Mountain High」
00:00-00:15 BS11 異世界かるてっと #11「協力!たいいくさい」
00:00-00:30 WOWOW この音とまれ! #11「探してた音」
00:15-00:30 BS11 ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #11「501人命救助します?」
00:30-00:59 BSテレ東 KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #10「如月ルヰ プリズムの使者」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた #11「伏線回収準備よし」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #24「異世界の守護者」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00↑サン 盾の勇者の成り上がり #24「異世界の守護者」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #24「異世界の守護者」
01:35-02:05 京都 世話やきキツネの仙狐さん #11「今夜は少し荒れそうじゃの」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30↑サン 世話やきキツネの仙狐さん #11「今夜は少し荒れそうじゃの」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:16-02:46 ABC 賢者の孫 #11「史上最強の魔法師集団」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #49-50「柔VS女王ベルッケンス/柔と戦うために…」※2話連続放送
02:46-03:16 ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #12「白衣の下の秘密」 地震報道で時間変更もあるかも知れませんが個別で対応してください BS日テレの高木さん飛びました
フジのふたばにめ!等も飛ばされそうな気配
BS11以外全部全部飛んでもおかしくないな、こりゃ ワンパンマンもキャロル&チューズデイもいっそ飛んでくれたほうが安心して寝られるな・・・
つか、今日メインで録画チェックかかってるのその2つだけだよ・・・ デカかったし位置が悪かったからね
被害が今後大きくなる可能性もあるし >>443
キャロル&チューズデイは明日のbsフジで補完できるよ
困りそうなのはワンパンマンやね もう通常放送に戻ってるからワンパンマンも放送するだろう >>440
03:05-03:35↓関西 キャロル&チューズデイ #10「River Deep, Mountain High」
03:35-04:08↓☆関西 [特]映画「きみと、波にのれたら」公開記念特番 令和の夏はここから始まる!片寄&川栄W主演「きみ波」徹底解剖SP
後は放送休止になったアニメ誰かまとめて >>443
BSフジ
PSYCHO-PASS 11話 休止
ふたばにめ 11話 休止
EPGによると
振替放送無しで、次週は
12話らしいな。 EPGって・・・
即日更新なんてできるわけないやろ
割り振りせんとアカンねんから。
むしろ時間移動とか変更テロとか出そうで怖い ふたばにめサイコパス共に
「新潟県で震度6強を観測した地震の緊急特番により、6月18日放送予定の番組は休止しました。
今後の放送予定については決定次第、お知らせします。」とのこと
今頃編成頑張っとるんやろなあ MBSのアニメ枠は当初の予定通り放送出来たん?
今期どれも観てないやつなんでどうなったか分からん。
ちなみに昨日最終回だったドラマは見事に飛んだようだが。
ごぶごぶも飛んだっぽい? 夕べのプログラムはTVO、MBSは番組表どおり・・・
結局時間押ししたのは関テレは1時間10分遅れのみ からかい上手の高木さん
https://twitter.com/takagi3_anime/status/1141212035851513856
【BS日テレ 第1期再放送スケジュールについてのお知らせ】
6/18(火)23:30放送の第10話は、地震に伴う特番編成により休止となりました。
6/25(火)は、23:30から第10話を、24:00から第11話を、2話続けて放送いたします。#高木さんめ
ふたばにめ
http://www.bsfuji.tv/futabanime/pub/index.html
新潟県で震度6強を観測した地震の緊急特番により、6月18日放送予定の番組は休止しました。
振替放送は6月23日(日) 24:35〜25:05となります。 6月25日(火)は予定通り第12話を放送します。
サイコパス
https://psycho-pass.com/news/20190619.php
緊急報道特番による6月18日(火)『PSYCHO-PASS サイコパス』第11話放送休止のため、今後の再放送スケジュールが変更になります。
<【BSフジ】今後の再放送スケジュール>
6月25日(火)24:30〜 第11話「聖者の晩餐」
以降、毎週火曜日24:30〜放送予定
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) サン京都1時間5分遅れな今日の分
06/19-20 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]RELEASE THE SPYCE #11「ゲッカコウ作戦」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #10「River Deep, Mountain High」
00:00-00:15 BS11 異世界かるてっと #11「協力!たいいくさい」
00:00-00:30 WOWOW この音とまれ! #11「探してた音」
00:15-00:30 BS11 ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #11「501人命救助します?」
00:30-00:59 BSテレ東 KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #10「如月ルヰ プリズムの使者」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた #11「伏線回収準備よし」
01:05-01:35↓サン [再]このはな綺譚 #12「大晦日の奇跡」□野球中継により1時間5分繰り下げ■
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #24「異世界の守護者」
02:10-02:40↓京都 盾の勇者の成り上がり #24「異世界の守護者」□野球中継により1時間5分繰り下げ■
02:16-02:46 ABC 賢者の孫 #11「史上最強の魔法師集団」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #49-50「柔VS女王ベルッケンス/柔と戦うために…」※2話連続放送
02:35-03:05↓サン 盾の勇者の成り上がり #24「異世界の守護者」□野球中継により1時間5分繰り下げ■
02:40-03:10↓京都 世話やきキツネの仙狐さん #11「今夜は少し荒れそうじゃの」□野球中継により1時間5分繰り下げ■
02:46-03:16 ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #12「白衣の下の秘密」
03:05-03:35↓サン 世話やきキツネの仙狐さん #11「今夜は少し荒れそうじゃの」□野球中継により1時間5分繰り下げ■
06/20-21 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #62「友達かえる♪パーティー」
23:00-23:30 BS11 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #22「断固たる決意」
23:30-00:00↑京都 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #11「煩悩なければ悟りもまたなし」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #6「明日に期待して」
23:30-00:00 BS11 賢者の孫 #11「史上最強の魔法師集団」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #35「抱擁」
00:30-01:00↑★サン [終][再]ゾンビランドサガ #12「グッドモーニング アゲイン SAGA」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00↓BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #12「白衣の下の秘密」
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #12「ワガママ」
00:30-01:00 BS11 世話やきキツネの仙狐さん #11「今夜は少し荒れそうじゃの」
01:30-02:00↑サン 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #22「断固たる決意」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:55-02:25★関西 [終]さらざんまい #11
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #48-49「コマドリと少年/人面瘡(そう)の本音」※2話連続放送
02:25-02:55 関西 アドベンチャー・タイム #62「パーティ荒らし/ジェームズ・バクスター」
02:55-02:56 ABC うさぎのマシュー #47「泳げなくても」 >>456
問題は、高木さんで、この後放送ありますよ的テロがあるかだな
っていうか高木さんとふたばにめカブったーw サン京都5分遅れな今日の分
06/20-21 木曜
23:00-23:30 BS11 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #22「断固たる決意」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #6「明日に期待して」
23:30-00:00 BS11 賢者の孫 #11「史上最強の魔法師集団」
23:35-00:05↓京都 なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #11「煩悩なければ悟りもまたなし」□野球中継により5分繰り下げ■
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #35「抱擁」
00:30-01:00↓BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #12「白衣の下の秘密」
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #12「ワガママ」
00:30-01:00 BS11 世話やきキツネの仙狐さん #11「今夜は少し荒れそうじゃの」
00:35-01:05↓★サン [終][再]ゾンビランドサガ #12「グッドモーニング アゲイン SAGA」□野球中継により5分繰り下げ■
01:35-02:05↓サン 叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #22「断固たる決意」□野球中継により5分繰り下げ■
01:55-02:25★関西 [終]さらざんまい #11
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #48-49「コマドリと少年/人面瘡(そう)の本音」※2話連続放送
02:25-02:55 関西 アドベンチャー・タイム #62「パーティ荒らし/ジェームズ・バクスター」
02:55-02:56 ABC うさぎのマシュー #47「泳げなくても」
06/21-22 金曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #36「共喰い(其の三)」
23:30-00:00★サン [終][再]ラーメン大好き小泉さん #12「名古屋/再会」
23:30-00:00 BS11 [再]チア男子!! #11「ビタースイート・バレンタイン」
23:55-23:56 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #25
00:00-00:30 サン 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #36「共喰い(其の三)」
00:00-00:30 BS11 [再]抱かれたい男1位に脅されています。 #12「mi tesoro。」
00:30-01:00★サン [終]すのはら荘の管理人さん #12「こたつ 年末 サンタさん」
00:30-01:00 京都 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #36「共喰い(其の三)」
00:30-00:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #2「“左”の脅威」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #88「白夜の魔眼アジト 突入!!!」
00:30-01:00 BS11 [再]フレームアームズ・ガール #11「その気持ちの裏側に/銭湯!戦闘!?」
01:00-01:30☆BS11 [特]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #11「この素晴らしい芸術に祝福を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #35「鎮魂歌(レクイエム)は静かに奏でられる その2」
01:55-02:25★MBS [終]川柳少女 #12「七々子とエイジ」
[終]みだらな青ちゃんは勉強ができない #12「青ちゃんは勉強ができない」
02:00-02:30★Dlife [終][再]コンビニカレシ #12「弥生」
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #12「楽しそうだね」
02:25-02:55★MBS [終]ひとりぼっちの○○生活 #12「もしかしたらきっと」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #38「タイムマシンで大騒ぎ」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #35「鎮魂歌(レクイエム)は静かに奏でられる その2」 今日の分
06/21-22 金曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #36「共喰い(其の三)」
23:30-00:00★サン [終][再]ラーメン大好き小泉さん #12「名古屋/再会」
23:30-00:00 BS11 [再]チア男子!! #11「ビタースイート・バレンタイン」
23:55-23:56 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #25
00:00-00:30 サン 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #36「共喰い(其の三)」
00:00-00:30 BS11 [再]抱かれたい男1位に脅されています。 #12「mi tesoro。」
00:30-01:00★サン [終]すのはら荘の管理人さん #12「こたつ 年末 サンタさん」
00:30-01:00 京都 文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #36「共喰い(其の三)」
00:30-00:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #2「“左”の脅威」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #88「白夜の魔眼アジト 突入!!!」
00:30-01:00 BS11 [再]フレームアームズ・ガール #11「その気持ちの裏側に/銭湯!戦闘!?」
01:00-01:30☆BS11 [特]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #11「この素晴らしい芸術に祝福を!」※OVA
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #35「鎮魂歌(レクイエム)は静かに奏でられる その2」
01:55-02:25★MBS [終]川柳少女 #12「七々子とエイジ」
[終]みだらな青ちゃんは勉強ができない #12「青ちゃんは勉強ができない」
02:00-02:30★Dlife [終][再]コンビニカレシ #12「弥生」
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #12「楽しそうだね」
02:25-02:55★MBS [終]ひとりぼっちの○○生活 #12「もしかしたらきっと」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #38「タイムマシンで大騒ぎ」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #35「鎮魂歌(レクイエム)は静かに奏でられる その2」
06/22-23 土曜
17:30-18:00 読売 MIX #12「なめてませんか」
17:35-18:00 Eテレ [再]カードキャプターさくら クリアカード編 #12「さくらと氷の球技大会」
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズ #17「共同戦線」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #15「戦場への帰還」
22:30-23:00↑サン [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #7「ナカナ イナ カナイ」
22:30-23:00 京都 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #7「ナカナ イナ カナイ」
23:00-23:30 BS11 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #7「ナカナ イナ カナイ」
23:30-00:00↑サン [再]機動戦士ガンダム #12「ジオンの脅威」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #12「猪は牙を剥き 善逸は眠る」
00:00-00:30★BS11 [終]続・終物語 #6「こよみリバース 其ノ陸」
00:30-01:00 BS11 ぼくたちは勉強ができない #12「天才は時に[X]をともに分かち追懐する」
01:00-01:30★BS-TBS [終]川柳少女 #12「七々子とエイジ」
[終]みだらな青ちゃんは勉強ができない #12「青ちゃんは勉強ができない」
01:00-01:30 BS11 この音とまれ! #12「ライバル」
01:30-02:00★BS-TBS [終]ひとりぼっちの○○生活 #12「もしかしたらきっと」
01:30-02:00★BS11 [終][再]B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #12「CLIMAX EMOTION」
02:00-02:30 BS-TBS けいおん! #11「ピンチ!」
02:08-02:38 MBS RobiHachi #11「聞いて極楽、イセカンダル」
02:10-02:40★ABC [終]凹凸世界 #11
02:30-03:00↓★BS-TBS [終]BAKUMATSUクライシス #12「新しきBAKUMATSUへ!」
02:38-03:08 MBS ぼくたちは勉強ができない #12「天才は時に[X]をともに分かち追懐する」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #31「タマとトレーナー」
03:08-03:38☆MBS [特]この素晴らしい世界に祝福を! #11「この素晴らしいチョーカーに祝福を!」※OVA 凹凸世界 シーズン2
https://www.asahi.co.jp/anime/aotu/
ABCテレビ 7月6日より毎週土曜 26:25〜
ビジネスフィッシュ
https://businessfish.jp/news/detail_19062102.php
BS11 7月7日より毎週日曜 24:00〜
ヒックとドラゴン 新たな世界へ!
https://www.tv-tokyo.co.jp/anime/hic-dragon/
テレビ大阪 7月3日より毎週水曜 17:55〜
※7月開始アニメで未定のものはトライナイツ(日本テレビ)のみだと思います MXの木曜未定枠は再放送で埋めてきたからサンテレビもいくつか再放送来そうな様子 今日の分
06/22-23 土曜
22:30-23:00↑サン [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #7「ナカナ イナ カナイ」
22:30-23:00 京都 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #7「ナカナ イナ カナイ」
23:00-23:30 BS11 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #7「ナカナ イナ カナイ」
23:30-00:00↑サン [再]機動戦士ガンダム #12「ジオンの脅威」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #12「猪は牙を剥き 善逸は眠る」
00:00-00:30★BS11 [終]続・終物語 #6「こよみリバース 其ノ陸」
00:30-01:00 BS11 ぼくたちは勉強ができない #12「天才は時に[X]をともに分かち追懐する」
01:00-01:30★BS-TBS [終]川柳少女 #12「七々子とエイジ」
[終]みだらな青ちゃんは勉強ができない #12「青ちゃんは勉強ができない」
01:00-01:30 BS11 この音とまれ! #12「ライバル」
01:30-02:00★BS-TBS [終]ひとりぼっちの○○生活 #12「もしかしたらきっと」
01:30-02:00★BS11 [終][再]B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #12「CLIMAX EMOTION」
02:00-02:30 BS-TBS けいおん! #11「ピンチ!」
02:08-02:38 MBS RobiHachi #11「聞いて極楽、イセカンダル」
02:10-02:40★ABC [終]凹凸世界 #11
02:30-03:00↓★BS-TBS [終]BAKUMATSUクライシス #12「新しきBAKUMATSUへ!」
02:38-03:08 MBS ぼくたちは勉強ができない #12「天才は時に[X]をともに分かち追懐する」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #31「タマとトレーナー」
03:08-03:38☆MBS [特]この素晴らしい世界に祝福を! #11「この素晴らしいチョーカーに祝福を!」※OVA
06/23-24 日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #3「GUESS・MONSTER」
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #20「銀河に光る☆キュアコスモ誕生!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #61「豆腐小僧のカビパンデミック」
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #12
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #35「八百万:ライジング」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #36「むけろ一皮」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #12「狂いゆく歯車」
00:00-00:30★BS11 [終]Fairy gone フェアリーゴーン #12「無力な兵隊」
00:30-01:00★サン [終]真夜中のオカルト公務員 #12「新宿区夜間地域交流課」
00:30-01:00★BS11 [終]真夜中のオカルト公務員 #12「新宿区夜間地域交流課」
00:35-01:05※BSフジ ふたばにめ!
超可動ガール1/6 #11「惑星探査機(うちゅうひこうし)の歌」
女子かう生 #11「女子かう生とコタツ」
ノブナガ先生の幼な妻 #11「慈徳院とお鍋の方の望み」
00:45-01:09 NHK 進撃の巨人 Season3 #58「進撃の巨人」
00:45-01:15★京都 [終]真夜中のオカルト公務員 #12「新宿区夜間地域交流課」
01:00-01:30★BS11 [終]消滅都市 #12「未来」
01:09-01:34 NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #9「コロニー落とし」
01:30-01:45★BS11 [終]なんでここに先生が!? #12「美ター&吸ィート/おめでた」
01:45-02:00★BS11 [終]せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第2期) #12 ※セレクション放送 今日の分
06/23-24 日曜
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #12
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #35「八百万:ライジング」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #36「むけろ一皮」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #12「狂いゆく歯車」
00:00-00:30★BS11 [終]Fairy gone フェアリーゴーン #12「無力な兵隊」
00:30-01:00★サン [終]真夜中のオカルト公務員 #12「新宿区夜間地域交流課」
00:30-01:00★BS11 [終]真夜中のオカルト公務員 #12「新宿区夜間地域交流課」
00:35-01:05※BSフジ ふたばにめ!
超可動ガール1/6 #11「惑星探査機(うちゅうひこうし)の歌」
女子かう生 #11「女子かう生とコタツ」
ノブナガ先生の幼な妻 #11「慈徳院とお鍋の方の望み」
00:45-01:09 NHK 進撃の巨人 Season3 #58「進撃の巨人」
00:45-01:15★京都 [終]真夜中のオカルト公務員 #12「新宿区夜間地域交流課」
01:00-01:30★BS11 [終]消滅都市 #12「未来」
01:09-01:34 NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #9「コロニー落とし」
01:30-01:45★BS11 [終]なんでここに先生が!? #12「美ター&吸ィート/おめでた」
01:45-02:00★BS11 [終]せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第2期) #12 ※セレクション放送
06/24-25 月曜
00:00-00:30 サン [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #11「第11幕」※2話連続放送
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) 特別編
00:00-00:30 BSフジ 群青のマグメル #12「絶望」
00:00-00:30★BS11 [終]RobiHachi #12
00:30-01:00★サン [終][再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #12「第12幕」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 八月のシンデレラナイン #10「背中に翼」
00:30-01:00★BSフジ [終][再]SHOW BY ROCK!! #12「青春はNon-Stop!」
00:30-01:00★BS11 [終]どろろ #24「どろろと百鬼丸」
01:00-01:30★BS11 [終]なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #12「意馬心猿と和解せよ」
01:05-01:35 大阪 八月のシンデレラナイン #10「背中に翼」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #12「怪盗マティに御用心!」※特撮ドラマ
02:02-03:41↑読売 MANPA
鬼滅の刃 #12「猪は牙を剥き 善逸は眠る」
★ [終]消滅都市 #12「未来」
[特]Hello WeGo! ※MAMPA×あにめたまご2019
02:05-02:35 大阪 [多]KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #11「一条シン SIN」
※読売のMANPAの放送枠は02:02-03:41です 今日の分
06/24-25 月曜
00:00-00:30 サン [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #11「第11幕」※2話連続放送
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) 特別編
00:00-00:30 BSフジ 群青のマグメル #12「絶望」
00:00-00:30★BS11 [終]RobiHachi #12
00:30-01:00★サン [終][再]スタミュ 高校星歌劇(第2期) #12「第12幕」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 八月のシンデレラナイン #10「背中に翼」
00:30-01:00★BSフジ [終][再]SHOW BY ROCK!! #12「青春はNon-Stop!」
00:30-01:00★BS11 [終]どろろ #24「どろろと百鬼丸」
01:00-01:30★BS11 [終]なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #12「意馬心猿と和解せよ」
01:05-01:35 大阪 八月のシンデレラナイン #10「背中に翼」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #12「怪盗マティに御用心!」※特撮ドラマ
02:02-03:41↑読売 MANPA
鬼滅の刃 #12「猪は牙を剥き 善逸は眠る」
★ [終]消滅都市 #12「未来」
[特]Hello WeGo! ※MAMPA×あにめたまご2019
02:05-02:35 大阪 [多]KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #11「一条シン SIN」
※読売のMANPAの放送枠は02:02-03:41です
06/25-26 火曜
17:55-18:25 大阪 ダイヤのA actII(第3期) #13「先攻」
21:54-22:00★BS11 [終]アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON(第4期) #52
23:30-00:00 BS日テレ [再]からかい上手の高木さん #10「背比べ/寒がり/お誘い/二択クイズ」※2話連続放送
00:00-00:30 BS日テレ [再]からかい上手の高木さん #11「ネコ/好み/似顔絵/占い/クリティカル」※2話連続放送
00:00-00:30★BSフジ ふたばにめ!
[終]超可動ガール1/6 #12「君の宇宙を見せて」
[終]女子かう生 #12「女子かう生と帰り道」
[終]ノブナガ先生の幼な妻 #12「妻は帰らないと言いました」
00:00-00:30★BS11 [終][再]ACCA13区監察課 #12「鳥の行方」
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #11「聖者の晩餐」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #112「中忍昇格首脳会議」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(第2期) #12「HE★VENS GATE」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(第2期) #13「マジLOVE2000%」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 ワンパンマン(第2期) #23「それぞれの矜持」
01:55-02:25↑関西 キャロル&チューズデイ #11「With or Without You」
02:45-03:15★MBS [終]Fairy gone フェアリーゴーン #12「無力な兵隊」
03:15-03:30★MBS [終]異世界かるてっと #12「団結!かるてっと」
03:30-03:45★MBS [終]ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #12「501解散します?」
03:45-04:15★MBS [終][再]RELEASE THE SPYCE #12「ツキカゲは永遠に」 2019年 7月期 地上波新番組(暫定版)
2019.07.01 月 24:00 SUN スタミュ 高校星歌劇(第3期)
2019.07.01 月 24:00 KBS スタミュ 高校星歌劇(第3期)
2019.07.02 火 27:00 MBS 手品先輩
2019.07.02 火 27:15 MBS ソウナンですか?
2019.07.02 火 27:30 MBS かつて神だった獣たちへ
2019.07.03 水 24:00 SUN ダンベル何キロ持てる?
2019.07.03 水 24:00 KBS ダンベル何キロ持てる?
2019.07.03 水 25:05 KBS 彼方のアストラ ※第1話は1時間スペシャル
2019.07.03 水 25:30 SUN 彼方のアストラ ※第1話は1時間スペシャル
2019.07.05 金 22:30 KBS Dr. STONE
2019.07.05 金 23:30 SUN Dr. STONE
2019.07.05 金 24:00 SUN 女子高生の無駄づかい
2019.07.05 金 24:00 KBS 女子高生の無駄づかい
2019.07.05 金 25:25 MBS 炎炎ノ消防隊
2019.07.05 金 25:55 MBS グランベルム
2019.07.05 金 26:25 MBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。
2019.07.06 土 26:25 ABC 凹凸世界 シーズン2
2019.07.06 土 26:38 MBS 戦姫絶唱シンフォギアXV
2019.07.06 土 27:08 MBS ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- ※06/29(土) 27:08〜 #0「墓守と猫と魔術師」
2019.07.07 日 23:00 KBS あんさんぶるスターズ!
2019.07.07 日 24:30 SUN あんさんぶるスターズ!
2019.07.07 日 24:45 NHK ヴィンランド・サガ
2019.07.07 日 24:45 KBS ナカノヒトゲノム【実況中】
2019.07.07 日 25:00 SUN ナカノヒトゲノム【実況中】
2019.07.08 月 24:30 SUN ありふれた職業で世界最強
2019.07.08 月 24:30 KBS コップクラフト
2019.07.08 月 26:29 YTV からかい上手の高木さんA (第2期)
2019.07.09 火 26:30 MBS 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?
2019.07.10 水 25:35 KBS 異世界チート魔術師
2019.07.10 水 26:00 SUN 異世界チート魔術師
2019.07.11 木 25:55 KTV ギヴン
2019.07.12 金 24:30 SUN ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII(第2期)
2019.07.12 金 24:30 KBS ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII(第2期)
2019.07.12 金 26:55 MBS とある科学の一方通行
2019.07.14 日 27:05 MBS 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? ※第2話以降、土曜深夜の27:38〜
2019.07.15 月 25:05 TVO BEM
2019.07.-- ー --:-- −− トライナイツ 2019年 7月期 BS新番組(暫定版)
2019.07.01 月 23:00 BS11 かつて神だった獣たちへ
2019.07.01 月 23:30 BS11 スタミュ 高校星歌劇(第3期)
2019.07.02 火 24:00 BS4 手品先輩
2019.07.02 火 24:15 BS4 ソウナンですか?
2019.07.03 水 25:30 BS11 彼方のアストラ ※第1話は1時間スペシャル
2019.07.04 木 23:30 BS11 うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。
2019.07.04 木 24:30 BS11 ダンベル何キロ持てる?
2019.07.05 金 23:30 BS11 Dr. STONE
2019.07.06 土 24:00 BS11 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- ※06/29(土) 24:00〜 #0「墓守と猫と魔術師」
2019.07.06 土 25:00 BST グランベルム
2019.07.06 土 25:00 BS11 戦姫絶唱シンフォギアXV
2019.07.06 土 26:30 BST 荒ぶる季節の乙女どもよ。
2019.07.07 日 24:00 BS11 ビジネスフィッシュ
2019.07.07 日 24:30 BS11 ナカノヒトゲノム【実況中】
2019.07.08 月 24:00 BSF 魔王様、リトライ!
2019.07.08 月 24:00 BS11 コップクラフト
2019.07.08 月 24:30 BSF 胡蝶綺 〜若き信長〜
2019.07.08 月 25:00 BS11 ありふれた職業で世界最強
2019.07.09 火 23:30 BS11 からかい上手の高木さんA (第2期)
2019.07.09 火 24:00 BSF Re:ステージ! ドリームデイズ
2019.07.09 火 24:00 BS11 あんさんぶるスターズ!
2019.07.10 水 24:00 BS11 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?
2019.07.10 水 24:00 WOW 胡蝶綺 〜若き信長〜 ※全話無料放送
2019.07.12 金 24:00 BS11 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
2019.07.12 金 24:30 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII(第2期)
2019.07.12 金 25:00 BS11 異世界チート魔術師
2019.07.12 金 25:30 BS11 とある科学の一方通行
2019.07.13 土 26:00 BST まちカドまぞく
2019.07.15 月 24:30 BS7 フルーツバスケット
2019.07.17 水 24:30 BS7 BEM >>470-471は来期の新番組表(暫定版)です
いつも通り加筆・修正等あればよろしくお願いします
タイムスケジュール表はまた後日作ります 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.07.01 月 24:00 SUN スタミュ 高校星歌劇(第3期)
2019.07.01 月 24:00 KBS スタミュ 高校星歌劇(第3期)
2019.07.01 月 23:00 BS11 かつて神だった獣たちへ
2019.07.01 月 23:30 BS11 スタミュ 高校星歌劇(第3期) ↓の0話は既にEPGで予約出来ますがアニメか特番かよく分からないです
2019.07.06 土 27:08 MBS ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- ※06/29(土) 27:08〜 #0「墓守と猫と魔術師」
2019.07.06 土 24:00 BS11 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- ※06/29(土) 24:00〜 #0「墓守と猫と魔術師」 >>474
年末fate特番でやってたやつなんでねーの?(BS11での) >>470
第1話の放送時間で修正していいのかな
2019.07.02 火 26:30 MBS 手品先輩
2019.07.02 火 26:45 MBS ソウナンですか?
2話も変更あり
MANPA
僕のヒーローアカデミア
http://www.ytv.co.jp/animeroom/ キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series ※再放送
https://www.kinonotabi-anime.com/onair/
サンテレビ 7月2日より毎週火曜 24:30〜 今日の分
06/25-26 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]からかい上手の高木さん #10「背比べ/寒がり/お誘い/二択クイズ」※2話連続放送
00:00-00:30 BS日テレ [再]からかい上手の高木さん #11「ネコ/好み/似顔絵/占い/クリティカル」※2話連続放送
00:00-00:30★BSフジ ふたばにめ!
[終]超可動ガール1/6 #12「君の宇宙を見せて」
[終]女子かう生 #12「女子かう生と帰り道」
[終]ノブナガ先生の幼な妻 #12「妻は帰らないと言いました」
00:00-00:30★BS11 [終][再]ACCA13区監察課 #12「鳥の行方」
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #11「聖者の晩餐」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #112「中忍昇格首脳会議」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(第2期) #12「HE★VENS GATE」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE2000%(第2期) #13「マジLOVE2000%」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 ワンパンマン(第2期) #23「それぞれの矜持」
01:55-02:25↑関西 キャロル&チューズデイ #11「With or Without You」
02:45-03:15★MBS [終]Fairy gone フェアリーゴーン #12「無力な兵隊」
03:15-03:30★MBS [終]異世界かるてっと #12「団結!かるてっと」
03:30-03:45★MBS [終]ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #12「501解散します?」
03:45-04:15★MBS [終][再]RELEASE THE SPYCE #12「ツキカゲは永遠に」
06/26-27 水曜
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]RELEASE THE SPYCE #12「ツキカゲは永遠に」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #11「With or Without You」
00:00-00:15★BS11 [終]異世界かるてっと #12「団結!かるてっと」
00:00-00:30 WOWOW この音とまれ! #12「ライバル」
00:15-00:30★BS11 [終]ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #12「501解散します?」
00:30-00:59 BSテレ東 KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #11「一条シン SIN」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた #12「波乱と激動の日常エンド」
01:05-01:35↑★京都 [終]盾の勇者の成り上がり #25「盾の勇者の成り上がり」
01:30-02:00↑★サン [終]盾の勇者の成り上がり #25「盾の勇者の成り上がり」
01:30-02:00★BS11 [終]盾の勇者の成り上がり #25「盾の勇者の成り上がり」
01:35-02:05↑★京都 [終]世話やきキツネの仙狐さん #12「それでも、あやつを……」
02:00-02:30↑★サン [終]世話やきキツネの仙狐さん #12「それでも、あやつを……」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #51-52「虎滋郎からの手紙/死闘!テレシコワ戦!!」※2話連続放送
02:31-03:01↓★ABC [終]賢者の孫 #12「そして、世界へ…」
03:01-03:31↓ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #13「定められた運命」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.07.02 火 26:30 MBS 手品先輩
2019.07.02 火 26:45 MBS ソウナンですか?
2019.07.02 火 27:30 MBS かつて神だった獣たちへ
2019.07.02 火 24:00 BS4 手品先輩
2019.07.02 火 24:15 BS4 ソウナンですか? 盾、再放送しねーかな。
枠穴埋めに2クールはキツいかw アレは下手するとプロジェクト続きかねないから、
そのうちあるかも知れんぞ・・・w >>481
修正
2019.07.02 火 27:00 MBS かつて神だった獣たちへ 盾は録画だけで見てないんだけど
どこで終わったの?
向こうの世界の扇子姉ちゃんでたぐらい? いや、盾は今日の放送分までなんだけど・・・
だから終るのは今晩深夜な・・・ 今日の分
06/26-27 水曜
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]RELEASE THE SPYCE #12「ツキカゲは永遠に」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #11「With or Without You」
00:00-00:15★BS11 [終]異世界かるてっと #12「団結!かるてっと」
00:00-00:30 WOWOW この音とまれ! #12「ライバル」
00:15-00:30★BS11 [終]ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ! #12「501解散します?」
00:30-00:59 BSテレ東 KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #11「一条シン SIN」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた #12「波乱と激動の日常エンド」
01:05-01:35↑★京都 [終]盾の勇者の成り上がり #25「盾の勇者の成り上がり」
01:30-02:00↑★サン [終]盾の勇者の成り上がり #25「盾の勇者の成り上がり」
01:30-02:00★BS11 [終]盾の勇者の成り上がり #25「盾の勇者の成り上がり」
01:35-02:05↑★京都 [終]世話やきキツネの仙狐さん #12「それでも、あやつを……」
02:00-02:30↑★サン [終]世話やきキツネの仙狐さん #12「それでも、あやつを……」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #51-52「虎滋郎からの手紙/死闘!テレシコワ戦!!」※2話連続放送
02:31-03:01↓★ABC [終]賢者の孫 #12「そして、世界へ…」
03:01-03:31↓ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #13「定められた運命」
06/27-28 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #63「すべての道はアイカツに通ず!」
23:00-23:30★BS11 [終]叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #23「叛逆の未来へ」
23:30-00:00↑★京都 [終]なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #12「意馬心猿と和解せよ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #7「牧歌的な喜び」
23:30-00:00★BS11 [終]賢者の孫 #12「そして、世界へ…」
00:00-00:30↑BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #13「定められた運命」
00:00-00:30★BS11 [終]からくりサーカス #36「閉幕」
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #13「先攻」
00:30-01:00★BS11 [終]世話やきキツネの仙狐さん #12「それでも、あやつを……」
01:30-02:00↑★サン [終]叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #23「叛逆の未来へ」
02:27-02:57↓関西 アドベンチャー・タイム #63「シーッ!/愛が全て」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #50-51「引き裂かれた兄弟/噂の座頭医師」※2話連続放送
02:40-02:41↑ABC うさぎのマシュー #48「カエルのたまご」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.07.03 水 24:00 SUN ダンベル何キロ持てる?
2019.07.03 水 24:00 KBS ダンベル何キロ持てる?
2019.07.03 水 25:05 KBS 彼方のアストラ ※第1話は1時間スペシャル
2019.07.03 水 25:30 SUN 彼方のアストラ ※第1話は1時間スペシャル
2019.07.03 水 25:30 BS11 彼方のアストラ ※第1話は1時間スペシャル
2019.07.04 木 23:30 BS11 うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 >>470
2019.07.02 月 24:00 SUN ひとりじめマイヒーロー
っていうのやるらしいですぜ兄貴。 J:COMテレビ“アニおび”7月期放送予定
https://c.myjcom.jp/jtele/p/aniobi/
2019.07.01 月 23:30-24:00 エースをねらえ! ※1973年作品
2019.07.02 火 23:30-24:00 甘々と稲妻 ※2016年7月期作品
2019.07.04 木 23:30-24:00 ALL OUT!! ※2016年10月期作品
2019.07.05 金 23:30-24:00 魔王様、リトライ!
2019.07.06 土 25:00-25:30 うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。
2019.07.07 日 25:00-25:30 文豪ストレイドックス ※2016年4月期作品
2019.07.10 水 23:30-24:00 からかい上手の高木さん2 今日の分
06/27-28 木曜
23:00-23:30★BS11 [終]叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #23「叛逆の未来へ」
23:30-00:00↑★京都 [終]なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA- #12「意馬心猿と和解せよ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #7「牧歌的な喜び」
23:30-00:00★BS11 [終]賢者の孫 #12「そして、世界へ…」
00:00-00:30↑BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #13「定められた運命」
00:00-00:30★BS11 [終]からくりサーカス #36「閉幕」
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #13「先攻」
00:30-01:00★BS11 [終]世話やきキツネの仙狐さん #12「それでも、あやつを……」
01:30-02:00↑★サン [終]叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン) #23「叛逆の未来へ」
02:27-02:57↓関西 アドベンチャー・タイム #63「シーッ!/愛が全て」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #50-51「引き裂かれた兄弟/噂の座頭医師」※2話連続放送
02:40-02:41↑ABC うさぎのマシュー #48「カエルのたまご」
06/28-29 金曜
23:00-23:30★BS11 [終]文豪ストレイャhッグス(第3シ=[ズン) #37「回向」
23:30-00:00★BS11 [終][再]チア男子!! #12「チアダンシ!!」
23:55-23:56 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #26
00:00-00:30★サン [終]文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #37「回向」
00:00-00:30★BS11 [終][再]抱かれたい男1位に脅されています。 #13「ふっふっふ〜ん♪ふっふっふ〜ん♪ふっふっふ〜ふふ〜ん。」
00:30-01:00★京都 [終]文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #37「回向」
00:30-00:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #3「GUESS・MONSTER」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #89「黒の暴牛アジト」
00:30-01:00★BS11 [終][再]フレームアームズ・ガール #12「ラストバトル/君に贈るもの」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #36「ディアボロ浮上」
01:55-02:25↑MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #36「ディアボロ浮上」
02:00-02:30 Dlife [再]フィニアスとファーブ #39「ミクロでかくれんぼ/ロマンチック豪華クルーズ」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #13「元気でいたかな? 我が弟よっ」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #40「ザ・バルジートルズ/巨大ストアで争奪戦」※2話連続放送 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.07.04 木 24:30 BS11 ダンベル何キロ持てる?
2019.07.05 金 23:30 BS11 Dr. STONE サンテレビの木曜24:30はよう実再放送
25:30は何も無しで放送終了 >>471 >>495
追加
2019.07.05 金 23:00 BS11 女子高生の無駄づかい サンテレビとKBS京都でも放送あるみたいだ
2019.07.05 金 24:00 SUN 女子高生の無駄づかい
2019.07.05 金 24:00 KBS 女子高生の無駄づかい >>470
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIIは7/5に#0「過去と未来(パスト&フューチャー)」を放送 今日発表されたんだな
枠が余るから急きょ総集編作ったのか 今日の分
06/28-29 金曜
23:00-23:30★BS11 [終]文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #37「回向」
23:30-00:00★BS11 [終][再]チア男子!! #12「チアダンシ!!」
23:55-23:56 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #26
00:00-00:30★サン [終]文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #37「回向」
00:00-00:30★BS11 [終][再]抱かれたい男1位に脅されています。 #13「ふっふっふ〜ん♪ふっふっふ〜ん♪ふっふっふ〜ふふ〜ん。」
00:30-01:00★京都 [終]文豪ストレイドッグス(第3シーズン) #37「回向」
00:30-00:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #3「GUESS・MONSTER」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #89「黒の暴牛アジト」
00:30-01:00★BS11 [終][再]フレームアームズ・ガール #12「ラストバトル/君に贈るもの」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #36「ディアボロ浮上」
01:55-02:25↑MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #36「ディアボロ浮上」
02:00-02:30 Dlife [再]フィニアスとファーブ #39「ミクロでかくれんぼ/ロマンチック豪華クルーズ」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #13「元気でいたかな? 我が弟よっ」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #40「ザ・バルジートルズ/巨大ストアで争奪戦」※2話連続放送
06/29-30 土曜
17:30-18:00 読売 MIX #13「兄弟だから」
17:35-18:00 Eテレ [再]カードキャプターさくら クリアカード編 #13「さくらとただいま苺鈴」
18:00-21:00☆BSプレミアム [特]アニソン!プレミアム!夏の生放送SP
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズ #18「男の意地」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #16「インド洋の死闘」
22:30-23:00 サン [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #8「ひとりじゃないんだから」
22:30-23:00 京都 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #8「ひとりじゃないんだから」
23:00-23:30 BS11 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #8「ひとりじゃないんだから」※次回は7/7(日) 27:00〜(放送枠移動)
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #13「再会、母よ…」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #13「命より大事なもの」
00:00-00:30☆BS11 [特]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #0「墓守と猫と魔術師」
00:30-01:00★BS11 [終]ぼくたちは勉強ができない #13「天才の目に天の光はすべて[X]である」
01:00-01:30★BS11 [終]この音とまれ! #13「久遠」
02:00-02:30★BS-TBS [終]けいおん! #12「軽音!」
02:08-02:38★MBS [終]RobiHachi #12「月の夢、地球の夢」
02:25-02:26↑ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #33「ゴンのギャグ研究」
02:38-03:08★MBS [終]ぼくたちは勉強ができない #13「天才の目に天の光はすべて[X]である」
03:08-03:38☆MBS [特]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #0「墓守と猫と魔術師」 既にEPGで予約出来る新作アニメ
2019.07.05 金 22:30 KBS Dr. STONE
2019.07.05 金 23:30 SUN Dr. STONE
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.07.05 金 24:00 SUN 女子高生の無駄づかい
2019.07.05 金 24:00 KBS 女子高生の無駄づかい
2019.07.05 金 25:25 MBS 炎炎ノ消防隊
2019.07.05 金 25:55 MBS グランベルム
2019.07.05 金 26:25 MBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 7/3 BS11 2430〜 の冴え彼0話って、関西初放送だっけ?
なんか本放送の時は0話飛ばしをされたような記憶がある。 2期の0話は限定配信のほかはパケのみ、でなかったけ? >>505
前にBS11で放送済だよ
本放送時は尼プラとかでしかやってない そうか、俺が初見なだけか。
教えてくれてありがとう。 2019/07/04 24:30〜 SUN ようこそ実力至上主義の教室へ
EPG上で確認 EPG見たら、サンテレビではねバド始まる事になってるけど、
これ元々関西ではどの局でやってたっけ? 今日の分
06/29-30 土曜
22:30-23:00 サン [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #8「ひとりじゃないんだから」
22:30-23:00 京都 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #8「ひとりじゃないんだから」
23:00-23:30 BS11 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #8「ひとりじゃないんだから」※次回は7/7(日) 27:00〜(放送枠移動)
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #13「再会、母よ…」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #13「命より大事なもの」
00:00-00:30☆BS11 [特]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #0「墓守と猫と魔術師」
00:30-01:00★BS11 [終]ぼくたちは勉強ができない #13「天才の目に天の光はすべて[X]である」
01:00-01:30★BS11 [終]この音とまれ! #13「久遠」
02:00-02:30★BS-TBS [終]けいおん! #12「軽音!」
02:08-02:38★MBS [終]RobiHachi #12「月の夢、地球の夢」
02:25-02:26↑ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #33「ゴンのギャグ研究」
02:38-03:08★MBS [終]ぼくたちは勉強ができない #13「天才の目に天の光はすべて[X]である」
03:08-03:38☆MBS [特]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #0「墓守と猫と魔術師」
06/30-07/01 日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #4「月の輪」
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #21「虹色のスペクトル☆キュアコスモの力!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #62「地獄の四将 黒坊主の罠」
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #13
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #37「爆豪勝己:オリジン」※2話連続放送
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #38「エンカウンター」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #13「大激突」
00:00-00:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:30-01:00☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:45-01:09★NHK [終]進撃の巨人 Season3 #59「壁の向こう側」
01:00-01:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:09-01:34 NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #10「赤いモビルスーツ」
01:30-02:00 BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.07.06 土 26:25 ABC 凹凸世界 シーズン2
2019.07.06 土 26:38 MBS 戦姫絶唱シンフォギアXV
2019.07.06 土 27:08 MBS ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- ※06/29(土) 27:08〜 #0「墓守と猫と魔術師」
2019.07.07 日 23:00 KBS あんさんぶるスターズ
2019.07.06 土 24:00 BS11 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- ※06/29(土) 24:00〜 #0「墓守と猫と魔術師」
2019.07.06 土 25:00 BST グランベルム
2019.07.06 土 25:00 BS11 戦姫絶唱シンフォギアXV
2019.07.06 土 26:30 BST 荒ぶる季節の乙女どもよ。 >>511
何かだんだん思い出してきた。
ありがとう。 >>490
曜日間違えてる
2019.07.02 火 24:00 SUN ひとりじめマイヒーロー 今日の分
06/30-07/01 日曜
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #13
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #37「爆豪勝己:オリジン」※2話連続放送
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #38「エンカウンター」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #13「大激突」
00:00-00:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:30-01:00☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:45-01:09★NHK [終]進撃の巨人 Season3 #59「壁の向こう側」
01:00-01:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:09-01:34 NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #10「赤いモビルスーツ」
01:30-02:00 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
07/01-02 月曜
23:00-23:30☆BS11 [新]かつて神だった獣たちへ #1
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ブレイドアンドソウル #1「道」
23:30-00:00☆BS11 [新]スタミュ 高校星歌劇(第3期) #1
00:00-00:30☆サン [新]スタミュ 高校星歌劇(第3期) #1
00:00-00:30☆京都 [新]スタミュ 高校星歌劇(第3期) #1
00:00-00:30★BSフジ [終]群青のマグメル #13「いつか二人で…」
00:00-00:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:30-00:59 BSテレ東 八月のシンデレラナイン #11「全国大会がはじまる」
00:30-01:00 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:05-01:35 大阪 八月のシンデレラナイン #11「全国大会がはじまる」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #13「スポーツなんか大嫌い」※特撮ドラマ
02:06-03:45↓読売 MANPA
鬼滅の刃 #13「命より大事なもの」
☆ [特]斗え!スペースアテンダントアオイ ※MAMPA×あにめたまご2019
☆ [特]チャックシメゾウ ※MAMPA×あにめたまご2019
02:05-02:35★大阪 [終][多]KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #12「Shiny Seven Stars Forever!」
※読売のMANPAの放送枠は02:06-03:45です 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.07.07 日 24:30 SUN あんさんぶるスターズ!
2019.07.07 日 24:45 NHK ヴィンランド・サガ
2019.07.07 日 24:45 KBS ナカノヒトゲノム【実況中】
2019.07.07 日 25:00 SUN ナカノヒトゲノム【実況中】
2019.07.07 日 24:00 BS11 ビジネスフィッシュ
2019.07.07 日 24:30 BS11 ナカノヒトゲノム【実況中】 修正版
NHK20分遅れな今日の分
06/30-07/01 日曜
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #13
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #37「爆豪勝己:オリジン」※2話連続放送
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]僕のヒーローアカデミア(第2期) #38「エンカウンター」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #13「大激突」
00:00-00:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:30-01:00☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:00-01:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:05-01:29↓★NHK [終]進撃の巨人 Season3 #59「壁の向こう側」
01:29-01:55↓NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #10「赤いモビルスーツ」
01:30-02:00 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
07/01-02 月曜
23:00-23:30☆BS11 [新]かつて神だった獣たちへ #1
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ブレイドアンドソウル #1「道」
23:30-00:00☆BS11 [新]スタミュ 高校星歌劇(第3期) #1
00:00-00:30☆サン [新]スタミュ 高校星歌劇(第3期) #1
00:00-00:30☆京都 [新]スタミュ 高校星歌劇(第3期) #1
00:00-00:30★BSフジ [終]群青のマグメル #13「いつか二人で…」
00:00-00:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:30-00:59 BSテレ東 八月のシンデレラナイン #11「全国大会がはじまる」
00:30-01:00 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:05-01:35 大阪 八月のシンデレラナイン #11「全国大会がはじまる」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #13「スポーツなんか大嫌い」※特撮ドラマ
02:06-03:45↓読売 MANPA
鬼滅の刃 #13「命より大事なもの」
☆ [特]斗え!スペースアテンダントアオイ ※MAMPA×あにめたまご2019
☆ [特]チャックシメゾウ ※MAMPA×あにめたまご2019
02:05-02:35★大阪 [終][多]KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #12「Shiny Seven Stars Forever!」
※読売のMANPAの放送枠は02:06-03:45です -NHK総合「進撃の巨人 Season3 Part.2」【最終回】→次週からは「VINLAND SAGA ヴィンランド・サガ」を放送予定(次週のみ3話連続放送)
「機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星」→次回は7月28日深夜
らしい トライナイツ、7月になっても情報ないですね
ワールドカップと連動させたいんだろうけど 2019年 7月期 地上波(暫定版)
・月曜日
24:00 SUN スタミュ 高校星歌劇(第3期)
24:00 KBS スタミュ 高校星歌劇(第3期)
24:30 SUN ありふれた職業で世界最強
24:30 KBS コップクラフト
25:05 TVO BEM
25:59 YTV
26:29 YTV からかい上手の高木さんA(第2期)
26:59 YTV [再]僕のヒーローアカデミア(第?期)
・火曜日
24:00 SUN ひとりじめマイヒーロー
24:30 SUN [再]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series
25:35 TVO [再]NARUTO-ナルト-/NARUTO-ナルト- 疾風伝 ※NARUTO THE BEST SELECTION
25:55 KTV キャロル&チューズデイ
26:30 MBS 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?
27:00 MBS 手品先輩
27:15 MBS ソウナンですか?
27:30 MBS かつて神だった獣たちへ
・水曜日
24:00 SUN ダンベル何キロ持てる?
24:00 KBS ダンベル何キロ持てる?
25:05 KBS 彼方のアストラ
25:30 SUN 彼方のアストラ
25:35 KBS 異世界チート魔術師
26:00 SUN 異世界チート魔術師
26:16 ABC 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
26:46 ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
・木曜日
24:30 SUN [再]ようこそ実力至上主義の教室へ
25:55 KTV ギヴン
26:25 KTV アドベンチャー・タイム
26:40 ABC うさぎのマシュー ・金曜日
22:30 KBS Dr. STONE
23:30 SUN Dr. STONE
24:00 SUN 女子高生の無駄づかい
24:00 KBS 女子高生の無駄づかい
24:30 SUN ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII(第2期)
24:30 KBS ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII(第2期)
25:25 MBS 炎炎ノ消防隊
25:55 MBS グランベルム
26:10 TVO フルーツバスケット
26:25 MBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。
26:55 MBS とある科学の一方通行
・土曜日
17:30 YTV MIX
23:30 SUN [再]機動戦士ガンダム
26:08 MBS [再]魔法少女まどか☆マギカ
26:10 ABC 凹凸世界 シーズン2
26:38 MBS 戦姫絶唱シンフォギアXV
26:40 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?〜
27:08 MBS ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
27:38 MBS 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
・日曜日
23:00 KBS あんさんぶるスターズ!
24:30 SUN あんさんぶるスターズ!
24:45 NHK ヴィンランド・サガ
24:45 KBS ナカノヒトゲノム【実況中】
25:00 SUN ナカノヒトゲノム【実況中】
25:09 NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星
--:-- −− トライナイツ 2019年 4月期 BS
・月曜日
23:00 BS11 かつて神だった獣たちへ
23:30 BS4 [再]ブレイドアンドソウル
23:30 BS11 スタミュ 高校星歌劇(第3期)
24:00 BSF 魔王様、リトライ!
24:00 BS11 コップクラフト
24:30 BS7 フルーツバスケット
24:30 BSF 胡蝶綺 〜若き信長〜
24:30 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
25:00 BS11 ありふれた職業で世界最強
25:30 BS11 [再]電光超人グリッドマン ※特撮ドラマ
・火曜日
23:30 BS4 からかい上手の高木さんA(第2期)
24:00 BS4 手品先輩
24:00 BSF Re:ステージ! ドリームデイズ
24:00 BS11 あんさんぶるスターズ!
24:15 BS4 ソウナンですか?
24:30 BS7 BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
24:30 BSF [再]PSYCHO-PASS サイコパス
24:30 BS11 [再]プリンセスプリンシパル
25:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ(第3期) ※2話連続放送
25:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ(第3期) ※2話連続放送
・水曜日
23:30 BS4 [再]進撃の巨人 Season1
24:00 BSF キャロル&チューズデイ
24:00 BS11 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?
24:00 WOW 胡蝶綺 〜若き信長〜 ※全話無料放送
24:30 BS7 BEM
24:30 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた♭(第2期)
25:30 BS11 彼方のアストラ
26:30 BS12 YAWARA! a fashionable judo girl! ※2話連続放送 ・木曜日
23:00 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
23:30 BS4 [再]結城友奈は勇者である ※時系列順に放送
23:30 BS11 うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。
24:00 BSF この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
24:00 BS11 [再]Fairy gone フェアリーゴーン
24:30 BS7 ダイヤのA actII(第3期)
24:30 BS11 ダンベル何キロ持てる?
26:30 BS12 [再]ブラック・ジャック ※2話連続放送
・金曜日
23:00 BS11 女子高生の無駄づかい
23:30 BS11 Dr. STONE
24:00 BS11 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
24:30 BSP [再]ハイキュー!! セカンドシーズン
24:30 BS7 ブラッククローバー
24:30 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII(第2期)
25:00 BS11 異世界チート魔術師
25:30 BS11 とある科学の一方通行
26:00 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 ※2話連続放送
26:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 ※2話連続放送
・土曜日
23:30 BS11 鬼滅の刃
24:00 BS11 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
24:30 BS11 [再]魔法少女まどか☆マギカ
25:00 BST グランベルム
25:00 BS11 戦姫絶唱シンフォギアXV
25:30 BST 荒ぶる季節の乙女どもよ。
25:30 BS11 [再]ツキウタ。 THE ANIMATION(第1期)
26:00 BST まちカドまぞく
・日曜日
22:54 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー
23:00 BS4 [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) ※2話連続放送
23:30 BS4 [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) ※2話連続放送
23:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件
24:00 BS11 ビジネスフィッシュ
24:30 BS11 ナカノヒトゲノム【実況中】
27:00 BS11 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) ※放送枠移動 >>528-531は来期のタイムテーブル表です
いつも通り加筆・修正等あればよろしくお願いします
>>529
早速加筆…
・土曜日
22:30 SUN [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期)
22:30 KBS [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) >>530
水曜日
25:00 BS11 [再]世話やきキツネの仙狐さん ホンマや…
2019.7.1
「世話やきキツネの仙狐さん」BS11にて再放送決定!
BS11にて7月10日(水)より再放送が決定しました!
この機会にもう一度お楽しみください!
放送局:BS11
日程:2019年7月10日(水)深夜1時00分より(25:00〜) >>528
月曜日
25:59 YTV 鬼滅の刃
でええんでない
水曜日
26:16 ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない 今日の分
07/01-02 月曜
23:00-23:30☆BS11 [新]かつて神だった獣たちへ #1
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ブレイドアンドソウル #1「道」
23:30-00:00☆BS11 [新]スタミュ 高校星歌劇(第3期) #1
00:00-00:30☆サン [新]スタミュ 高校星歌劇(第3期) #1
00:00-00:30☆京都 [新]スタミュ 高校星歌劇(第3期) #1
00:00-00:30★BSフジ [終]群青のマグメル #13「いつか二人で…」
00:00-00:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:30-00:59 BSテレ東 八月のシンデレラナイン #11「全国大会がはじまる」
00:30-01:00 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:05-01:35 大阪 八月のシンデレラナイン #11「全国大会がはじまる」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #13「スポーツなんか大嫌い」※特撮ドラマ
02:06-03:45↓読売 MANPA
鬼滅の刃 #13「命より大事なもの」
☆ [特]斗え!スペースアテンダントアオイ ※MAMPA×あにめたまご2019
☆ [特]チャックシメゾウ ※MAMPA×あにめたまご2019
02:05-02:35★大阪 [終][多]KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #12「Shiny Seven Stars Forever!」
※読売のMANPAの放送枠は02:06-03:45です
07/02-03 火曜
17:55-18:25 大阪 ダイヤのA actII(第3期) #14「気配」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]からかい上手の高木さん #12「手紙/入学式/席替え」
00:00-00:30☆サン [新]ひとりじめマイヒーロー #1「はじまりは、いつも教えてもらえない。」※地上波初放送
00:00-00:15☆BS日テレ [新]手品先輩 #1「未知の先輩/箱入り先輩/呼び出す先輩/ハトと先輩」
00:00-00:15 BSフジ [再]シーサイド荘のアクアっ娘
00:00-00:30☆BS11 [特]ラブライブ!シリーズ9周年プロジェクトスタート記念特番〜9人からはじまった夢、永久に〜 ※出演:新田恵海、伊波杏樹、大西亜玖璃
00:15-00:30☆BS日テレ [新]ソウナンですか? #1「漂流」
00:30-01:00☆サン [新][再]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #1「人を殺すことができる国」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #113「隊長の素質」
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #12「Devil's crossroad」
00:30-01:00☆BS11 [特]「ヴイナス戦記」30周年プロジェクト特別番組
01:00-01:30 BS11 [新][再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ(第3期) #1「The dice are cast」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [新][再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ(第3期) #2「GOLDEN☆STAR」※2話連続放送
01:35-02:05★大阪 [終]ワンパンマン(第2期) #24「弟子の尻拭い」
01:55-02:25 関西 キャロル&チューズデイ #12「We've Only Just Begun」
02:30-02:45☆MBS [新]手品先輩 #1「未知の先輩/箱入り先輩/呼び出す先輩/ハトと先輩」
02:45-03:00☆MBS [新]ソウナンですか? #1「漂流」
03:00-03:30☆MBS [新]かつて神だった獣たちへ #1 日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2019.07.08 月 24:30 SUN ありふれた職業で世界最強
2019.07.08 月 24:30 KBS コップクラフト
2019.07.08 月 26:29 YTV からかい上手の高木さんA(第2期)
2019.07.08 月 24:00 BSF 魔王様、リトライ!
2019.07.08 月 24:00 BS11 コップクラフト
2019.07.08 月 24:30 BSF 胡蝶綺 〜若き信長〜
2019.07.08 月 25:00 BS11 ありふれた職業で世界最強
2019.07.09 火 23:30 BS4 からかい上手の高木さんA(第2期) >>540
修正
2019.07.08 月 26:27 YTV からかい上手の高木さん2(第2期)
MANPAたまにある25:57スタートになってる 30分単位で始まるわけないんだけどな
日によっては開始30分後でまだ1本目やってる場合すらある そういう重箱つつくような事書くともう情報落とさないからね!(プンプン) >>543
いや、時刻指定で録画すると前後が切れるかもって指摘だろう。 今日の分
07/02-03 火曜
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]からかい上手の高木さん #12「手紙/入学式/席替え」
00:00-00:30☆サン [新]ひとりじめマイヒーロー #1「はじまりは、いつも教えてもらえない。」※地上波初放送
00:00-00:15☆BS日テレ [新]手品先輩 #1「未知の先輩/箱入り先輩/呼び出す先輩/ハトと先輩」
00:00-00:15 BSフジ [再]シーサイド荘のアクアっ娘
00:00-00:30☆BS11 [特]ラブライブ!シリーズ9周年プロジェクトスタート記念特番〜9人からはじまった夢、永久に〜 ※出演:新田恵海、伊波杏樹、大西亜玖璃
00:15-00:30☆BS日テレ [新]ソウナンですか? #1「漂流」
00:30-01:00☆サン [新][再]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #1「人を殺すことができる国」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #113「隊長の素質」
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #12「Devil's crossroad」
00:30-01:00☆BS11 [特]「ヴイナス戦記」30周年プロジェクト特別番組
01:00-01:30 BS11 [新][再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ(第3期) #1「The dice are cast」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [新][再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ(第3期) #2「GOLDEN☆STAR」※2話連続放送
01:35-02:05★大阪 [終]ワンパンマン(第2期) #24「弟子の尻拭い」
01:55-02:25 関西 キャロル&チューズデイ #12「We've Only Just Begun」
02:30-02:45☆MBS [新]手品先輩 #1「未知の先輩/箱入り先輩/呼び出す先輩/ハトと先輩」
02:45-03:00☆MBS [新]ソウナンですか? #1「漂流」
03:00-03:30☆MBS [新]かつて神だった獣たちへ #1
07/03-04 水曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]進撃の巨人 Season1 #1「二千年後の君へ ――シガンシナ陥落1――」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #12「We've Only Just Begun」
00:00-00:30☆サン [新]ダンベル何キロ持てる? #1「筋トレやってみる?」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30☆京都 [新]ダンベル何キロ持てる? #1「筋トレやってみる?」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:00-00:30★WOWOW [終]この音とまれ! #13「久遠」※全話無料放送
00:30-00:59★BSテレ東 [終][多]KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #12「Shiny Seven Stars Forever!」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]冴えない彼女の育てかた♭(第2期) #0「恋と純情のサービス回」
01:05-02:05☆京都 [新]彼方のアストラ #1「PLANET CAMP」※1時間スペシャル □野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:30☆サン [新]彼方のアストラ #1「PLANET CAMP」※1時間スペシャル □野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:30☆BS11 [新]彼方のアストラ #1「PLANET CAMP」※1時間スペシャル
02:16-02:46☆ABC [新][再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #1「先輩はバニーガール」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #53-54「松田の独占インタビュー/総集編1 すべてはあの一瞬からはじまった!!」※2話連続放送
02:46-03:16↑ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #14「転校生のお友達」 今日の分
07/02-03 火曜
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]からかい上手の高木さん #12「手紙/入学式/席替え」
00:00-00:30☆サン [新]ひとりじめマイヒーロー #1「はじまりは、いつも教えてもらえない。」※地上波初放送
00:00-00:15☆BS日テレ [新]手品先輩 #1「未知の先輩/箱入り先輩/呼び出す先輩/ハトと先輩」
00:00-00:15 BSフジ [再]シーサイド荘のアクアっ娘
00:00-00:30☆BS11 [特]ラブライブ!シリーズ9周年プロジェクトスタート記念特番〜9人からはじまった夢、永久に〜 ※出演:新田恵海、伊波杏樹、大西亜玖璃
00:15-00:30☆BS日テレ [新]ソウナンですか? #1「漂流」
00:30-01:00☆サン [新][再]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #1「人を殺すことができる国」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #113「隊長の素質」
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #12「Devil's crossroad」
00:30-01:00☆BS11 [特]「ヴイナス戦記」30周年プロジェクト特別番組
01:00-01:30 BS11 [新][再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ(第3期) #1「The dice are cast」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [新][再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ(第3期) #2「GOLDEN☆STAR」※2話連続放送
01:35-02:05★大阪 [終]ワンパンマン(第2期) #24「弟子の尻拭い」
01:55-02:25 関西 キャロル&チューズデイ #12「We've Only Just Begun」
02:30-02:45☆MBS [新]手品先輩 #1「未知の先輩/箱入り先輩/呼び出す先輩/ハトと先輩」
02:45-03:00☆MBS [新]ソウナンですか? #1「漂流」
03:00-03:30☆MBS [新]かつて神だった獣たちへ #1
07/03-04 水曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]進撃の巨人 Season1 #1「二千年後の君へ ――シガンシナ陥落1――」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #12「We've Only Just Begun」
00:00-00:30☆サン [新]ダンベル何キロ持てる? #1「筋トレやってみる?」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30☆京都 [新]ダンベル何キロ持てる? #1「筋トレやってみる?」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:00-00:30★WOWOW [終]この音とまれ! #13「久遠」※全話無料放送
00:30-00:59★BSテレ東 [終][多]KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #12「Shiny Seven Stars Forever!」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]冴えない彼女の育てかた♭(第2期) #0「恋と純情のサービス回」
01:05-02:05☆京都 [新]彼方のアストラ #1「PLANET CAMP」※1時間スペシャル □野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:30☆サン [新]彼方のアストラ #1「PLANET CAMP」※1時間スペシャル □野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:30☆BS11 [新]彼方のアストラ #1「PLANET CAMP」※1時間スペシャル
02:16-02:46☆ABC [新][再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #1「先輩はバニーガール」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #53-54「松田の独占インタビュー/総集編1 すべてはあの一瞬からはじまった!!」※2話連続放送
02:46-03:16↑ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #14「転校生のお友達」 日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2019.07.09 火 26:30 MBS 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?
2019.07.09 火 24:00 BSF Re:ステージ! ドリームデイズ
2019.07.09 火 24:00 BS11 あんさんぶるスターズ! 今夜の深夜アニメ、地上波。
L字画面で全滅らしいな。
サンテレビ
ダンベル何キロ持てる?
彼方のアストラ
朝日放送
この世果てで恋を唄う少女
YU NO
https://i.imgur.com/IU7aJxg.jpg 危険が迫っている時に民放なんか見るやつおらんて
さらに言えばおっサン!なんて・・ >>551
今夜の深夜アニメ、地上波。
L字画面で全滅らしいな。
サンテレビ
ダンベル何キロ持てる?
彼方のアストラ
朝日放送
この世果てで恋を唄う少女
YU NO
https://i.imgur.com/IU7aJxg.jpg
L字画面対策の補完
BS11
ダンベル何キロ持てる?
彼方のアストラ
BSフジ
この世果てで恋を唄う少女
YU NO サン京都1時間5分遅れな今日の分
07/03-04 水曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]進撃の巨人 Season1 #1「二千年後の君へ ――シガンシナ陥落1――」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #12「We've Only Just Begun」
00:00-00:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:00-00:30★WOWOW [終]この音とまれ! #13「久遠」※全話無料放送
00:30-00:59★BSテレ東 [終][多]KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- #12「Shiny Seven Stars Forever!」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]冴えない彼女の育てかた♭(第2期) #0「恋と純情のサービス回」
01:05-01:35↓☆サン [新]ダンベル何キロ持てる? #1「筋トレやってみる?」□野球中継により1時間5分繰り下げ■
01:05-01:35↓☆京都 [新]ダンベル何キロ持てる? #1「筋トレやってみる?」□野球中継により1時間5分繰り下げ■
01:30-02:30☆BS11 [新]彼方のアストラ #1「PLANET CAMP」※1時間スペシャル
02:10-03:10↓☆京都 [新]彼方のアストラ #1「PLANET CAMP」※1時間スペシャル □野球中継により1時間5分繰り下げ■
02:16-02:46☆ABC [新][再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #1「先輩はバニーガール」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #53-54「松田の独占インタビュー/総集編1 すべてはあの一瞬からはじまった!!」※2話連続放送
02:35-03:35↓☆サン [新]彼方のアストラ #1「PLANET CAMP」※1時間スペシャル □野球中継により1時間5分繰り下げ■
02:46-03:16↑ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #14「転校生のお友達」
07/04-05 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #64「ハニーキャットはギャラクシー☆」
23:00-23:30☆BS11 [新][再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #1「超平和バスターズ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #8「神の祝福」
23:30-00:00☆BS11 [新]うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 #1「青年、ちいさな娘と出会う。」
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #14「転校生のお友達」
00:00-00:30☆BS11 [新][再]Fairy gone フェアリーゴーン #1「灰かぶりの少女」
00:30-01:00☆サン [新][再]ようこそ実力至上主義の教室へ #1「悪とは何か――弱さから生ずるすべてのものだ。」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #14「気配」
00:30-01:00☆BS11 [新]ダンベル何キロ持てる? #1「筋トレやってみる?」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #52-53「一瞬の目撃者/ロッカーのゆりかご」※2話連続放送
02:50-02:51↓ABC うさぎのマシュー #49「スイスイケロン」
02:57-03:27↓関西 アドベンチャー・タイム #64「彼女は島女/続々・5つの物語」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.07.10 水 25:35 KBS 異世界チート魔術師
2019.07.10 水 26:00 SUN 異世界チート魔術師
2019.07.10 水 24:00 BS11 可愛ければ変態でも好きになってくれますか?
2019.07.10 水 24:00 WOW 胡蝶綺 〜若き信長〜 ※全話無料放送 >>555
今日は待望のうちのロリの為ならば が始まりますね。 >>557
警報だけでL字が出るというのは悪質なデマ
(つい、LGと書きそうになる・・・) 横浜スタジアム、試合終了。
本日のサンは定刻放送です。 今日の分
07/04-05 木曜
23:00-23:30☆BS11 [新][再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #1「超平和バスターズ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #8「神の祝福」
23:30-00:00☆BS11 [新]うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 #1「青年、ちいさな娘と出会う。」
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #14「転校生のお友達」
00:00-00:30☆BS11 [新][再]Fairy gone フェアリーゴーン #1「灰かぶりの少女」
00:30-01:00☆サン [新][再]ようこそ実力至上主義の教室へ #1「悪とは何か――弱さから生ずるすべてのものだ。」□定刻放送■
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #14「気配」
00:30-01:00☆BS11 [新]ダンベル何キロ持てる? #1「筋トレやってみる?」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #52-53「一瞬の目撃者/ロッカーのゆりかご」※2話連続放送
02:50-02:51↓ABC うさぎのマシュー #49「スイスイケロン」
02:57-03:27↓関西 アドベンチャー・タイム #64「彼女は島女/続々・5つの物語」
07/05-06 金曜
22:30-23:00☆京都 [新]Dr. STONE #1「STONE WORLD」
23:00-23:30☆BS11 [新]女子高生の無駄づかい #1「すごい」
23:30-00:00☆サン [新]Dr. STONE #1「STONE WORLD」
23:30-00:00☆BS11 [新]Dr. STONE #1「STONE WORLD」
00:00-00:30☆サン [新]女子高生の無駄づかい #1「すごい」
00:00-00:30☆京都 [新]女子高生の無駄づかい #1「すごい」
00:00-00:30☆BS11 [特]スペシャル番組「抱かれたい男1位と語っています。」 ※出演:小野友樹、高橋広樹
00:30-01:00☆サン [特]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #0「過去と未来(パスト&フューチャー)」※特別編
00:30-01:00☆京都 [特]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #0「過去と未来(パスト&フューチャー)」※特別編
00:30-00:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #4「月の輪」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #90「ムチャクチャな魔法戦」
00:30-01:00☆BS11 [特]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #0「過去と未来(パスト&フューチャー)」※特別編
01:00-01:30 BS11 [再]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:25-01:55☆MBS [新]炎炎ノ消防隊 #1「森羅 日下部、入隊」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #37「王の中の王(キング・オブ・キングス)」
01:55-02:25☆MBS [新]グランベルム #1「世界で唯一の魔術師」
02:00-02:30☆Dlife [新][再]七つの大罪 戒めの復活 #1「魔神族復活」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #14「ヒミツだよ」
02:25-02:55☆MBS [新]荒ぶる季節の乙女どもよ。 #1「豚汁の味」
02:30-03:00☆Dlife [新][再]七つの大罪 戒めの復活 #2「存在と証明」※2話連続放送
02:55-03:25↓MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #37「王の中の王(キング・オブ・キングス)」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.07.11 木 25:55 KTV ギヴン 修正
2019.07.11 木 26:10 KTV ギヴン >>529
土曜日
25:00 SUN [再]はねバド! 今日の分
07/05-06 金曜
22:30-23:00☆京都 [新]Dr. STONE #1「STONE WORLD」
23:00-23:30☆BS11 [新]女子高生の無駄づかい #1「すごい」
23:30-00:00☆サン [新]Dr. STONE #1「STONE WORLD」
23:30-00:00☆BS11 [新]Dr. STONE #1「STONE WORLD」
00:00-00:30☆サン [新]女子高生の無駄づかい #1「すごい」
00:00-00:30☆京都 [新]女子高生の無駄づかい #1「すごい」
00:00-00:30☆BS11 [特]スペシャル番組「抱かれたい男1位と語っています。」 ※出演:小野友樹、高橋広樹
00:30-01:00☆サン [特]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #0「過去と未来(パスト&フューチャー)」※特別編
00:30-01:00☆京都 [特]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #0「過去と未来(パスト&フューチャー)」※特別編
00:30-00:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #4「月の輪」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #90「ムチャクチャな魔法戦」
00:30-01:00☆BS11 [特]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #0「過去と未来(パスト&フューチャー)」※特別編
01:00-01:30 BS11 [再]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:25-01:55☆MBS [新]炎炎ノ消防隊 #1「森羅 日下部、入隊」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #37「王の中の王(キング・オブ・キングス)」
01:55-02:25☆MBS [新]グランベルム #1「世界で唯一の魔術師」
02:00-02:30☆Dlife [新][再]七つの大罪 戒めの復活 #1「魔神族復活」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #14「ヒミツだよ」
02:25-02:55☆MBS [新]荒ぶる季節の乙女どもよ。 #1「豚汁の味」
02:30-03:00☆Dlife [新][再]七つの大罪 戒めの復活 #2「存在と証明」※2話連続放送
02:55-03:25↓MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #37「王の中の王(キング・オブ・キングス)」
07/06-07 土曜
17:35-18:00 Eテレ [再]カードキャプターさくら クリアカード編 #14「さくらと神社と動物園」
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズ #19「ナデシコアスロン」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #17「戦士の条件」
22:30-23:00 サン [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #9「スクール・フェスティバル・シンフォニー」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00 京都 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #9「スクール・フェスティバル・シンフォニー」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #14「時間よ、とまれ」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #14「藤の花の家紋の家」
00:00-00:30☆BS11 [新]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #1「バビロンと刑死者と王の記憶」
00:30-01:00☆BS11 [特]「センコロール コネクト」公開記念特番
01:00-01:30☆サン [新][再]はねバド! #1「スッゴい才能!」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30☆BS-TBS [新]グランベルム #1「世界で唯一の魔術師」
01:00-01:30☆BS11 [新]戦姫絶唱シンフォギアXV #1「人類史の彼方から」
01:30-02:00☆BS-TBS [新]荒ぶる季節の乙女どもよ。 #1「豚汁の味」
01:30-02:00☆BS11 [新][再]ツキウタ。 THE ANIMATION #1「握手会にかける!」
02:08-02:38☆MBS [新][再]魔法少女まどか☆マギカ #1「夢の中で会った、ような……」
02:25-02:55☆ABC [新]凹凸世界 シーズン2 #1
02:38-03:08☆MBS [新]戦姫絶唱シンフォギアXV #1「人類史の彼方から」
02:55-02:56↓ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #34「ベーは近道名人!」
03:08-03:38☆MBS [新]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #1「バビロンと刑死者と王の記憶」
※読売の「MIX」は放送休止です
BS11の「[再]BanG Dream! 2nd Season(第2期)」は放送枠移動です 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.07.12 金 24:30 SUN ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII(第2期)
2019.07.12 金 24:30 KBS ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII(第2期)
2019.07.12 金 26:55 MBS とある科学の一方通行
2019.07.12 金 24:00 BS11 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
2019.07.12 金 24:30 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII(第2期)
2019.07.12 金 25:00 BS11 異世界チート魔術師
2019.07.12 金 25:30 BS11 とある科学の一方通行 ジョジョ残り2話7/28連続放送。
公式にも予定出た。
MBSは安定の深夜放送とか >>571補足
BS11 28日20:00〜
MBS 同日26:55〜 >>574
びわこ放送や奈良テレビやテレビ和歌山と同じで、視聴できる人が多くないからかと One Room 2期みたいに地上波BSないヤツは載せる サン40分遅れな今日の分
07/06-07 土曜
22:30-23:00 京都 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #9「スクール・フェスティバル・シンフォニー」
23:10-23:40↓サン [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #9「スクール・フェスティバル・シンフォニー」□野球中継により40分繰り下げ■
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #14「藤の花の家紋の家」
00:00-00:30☆BS11 [新]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #1「バビロンと刑死者と王の記憶」
00:10-00:40↓サン [再]機動戦士ガンダム #14「時間よ、とまれ」□野球中継により40分繰り下げ■
00:30-01:00☆BS11 [特]「センコロール コネクト」公開記念特番
01:00-01:30☆BS-TBS [新]グランベルム #1「世界で唯一の魔術師」
01:00-01:30☆BS11 [新]戦姫絶唱シンフォギアXV #1「人類史の彼方から」
01:30-02:00☆BS-TBS [新]荒ぶる季節の乙女どもよ。 #1「豚汁の味」
01:30-02:00☆BS11 [新][再]ツキウタ。 THE ANIMATION #1「握手会にかける!」
01:40-02:10☆サン [新][再]はねバド! #1「スッゴい才能!」□野球中継により40分繰り下げ■
02:08-02:38☆MBS [新][再]魔法少女まどか☆マギカ #1「夢の中で会った、ような……」
02:25-02:55☆ABC [新]凹凸世界 シーズン2 #1
02:38-03:08☆MBS [新]戦姫絶唱シンフォギアXV #1「人類史の彼方から」
02:55-02:56↓ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #34「ベーは近道名人!」
03:08-03:38☆MBS [新]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #1「バビロンと刑死者と王の記憶」
※BS11の「[再]BanG Dream! 2nd Season(第2期)」は放送枠移動です
07/07 日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #5「個VS数」
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #22「おかえり、お父さん!星奈家の七夕☆」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #63「恋の七夕妖怪花」
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #14
23:00-23:30☆京都 [新]あんさんぶるスターズ! #1「新風」
23:00-23:30☆BS日テレ [新][再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #39「ゲーム・スタート」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #40「ワイルド・ワイルド・プッシーキャッツ」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #14「全てを喰らう者」
00:00-00:30☆BS11 [新]ビジネスフィッシュ #1
00:30-01:00☆サン [新]あんさんぶるスターズ! #1「新風」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00☆BS11 [新]ナカノヒトゲノム【実況中】 #1「ARE WE FRIENDS」
00:45-01:10☆NHK [新]ヴィンランド・サガ #1「ここではないどこか」※3話連続放送
00:45-01:15☆京都 [新]ナカノヒトゲノム【実況中】 #1「ARE WE FRIENDS」
01:00-01:30☆サン [新]ナカノヒトゲノム【実況中】 #1「ARE WE FRIENDS」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:10-01:35 NHK [新]ヴィンランド・サガ #2「剣」※3話連続放送
01:35-02:00 NHK [新]ヴィンランド・サガ #3「戦鬼(トロル)」※3話連続放送
03:00-03:30※BS11 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #9「スクール・フェスティバル・シンフォニー」※放送枠移動
※NHKの「機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星」は放送休止です 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.07.13 土 26:00 BST まちカドまぞ 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.07.13 土 26:00 BST まちカドまぞく 五等分の花嫁2期(仮)
TBS系列にて2020年1月放送予定
https://2cat.komica.org/~tedc21thc/new/src/1562360789673.jpg 今日の分
07/07-08 日曜
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #14
23:00-23:30☆京都 [新]あんさんぶるスターズ! #1「新風」
23:00-23:30☆BS日テレ [新][再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #39「ゲーム・スタート」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #40「ワイルド・ワイルド・プッシーキャッツ」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #14「全てを喰らう者」
00:00-00:30☆BS11 [新]ビジネスフィッシュ #1
00:30-01:00☆サン [新]あんさんぶるスターズ! #1「新風」□定刻放送■
00:30-01:00☆BS11 [新]ナカノヒトゲノム【実況中】 #1「ARE WE FRIENDS」
00:45-01:10☆NHK [新]ヴィンランド・サガ #1「ここではないどこか」※3話連続放送
00:45-01:15☆京都 [新]ナカノヒトゲノム【実況中】 #1「ARE WE FRIENDS」
01:00-01:30☆サン [新]ナカノヒトゲノム【実況中】 #1「ARE WE FRIENDS」□定刻放送■
01:10-01:35 NHK [新]ヴィンランド・サガ #2「剣」※3話連続放送
01:35-02:00 NHK [新]ヴィンランド・サガ #3「戦鬼(トロル)」※3話連続放送
03:00-03:30※BS11 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #9「スクール・フェスティバル・シンフォニー」※放送枠移動
※NHKの「機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星」は放送休止です
07/08-09 月曜
23:00-23:30 BS11 かつて神だった獣たちへ #2「竜の娘」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #2「欲」
23:30-00:00 BS11 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #2
00:00-00:30 サン スタミュ 高校星歌劇(第3期) #2
00:00-00:30 京都 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #2
00:00-00:30☆BSフジ [新]魔王様、リトライ! #1「魔王降臨」
00:00-00:30☆BS11 [新]コップクラフト #1「COP SHOW, WITCH CRAFT」
00:30-01:00☆サン [新]ありふれた職業で世界最強 #1「奈落の底の化け物」
00:30-01:00☆京都 [新]コップクラフト #1「COP SHOW, WITCH CRAFT」
00:30-00:59★BSテレ東 [終]八月のシンデレラナイン #12「世界で一番あつい夏」
00:30-01:00☆BSフジ [新]胡蝶綺 〜若き信長〜 #1「元服」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #1「先輩はバニーガール」
01:00-01:30☆BS11 [新]ありふれた職業で世界最強 #1「奈落の底の化け物」
01:05-01:35★大阪 [終]八月のシンデレラナイン #12「世界で一番あつい夏」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #14「あやつられた時間」※特撮ドラマ
01:57-03:36↑読売 MANPA
鬼滅の刃 #14「藤の花の家紋の家」
☆ [新]からかい上手の高木さん2 #1
☆ [特]キャプテン・バル ※MAMPA×あにめたまご2019
02:05-02:35☆大阪 [新][再]ポケットモンスター #1「ポケモン!きみにきめた!」※「ミュウツーの逆襲EVOLUTION」公開記念!
※読売のMANPAの放送枠は01:57-03:36です 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.07.14 日 27:05 MBS 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? ※第2話以降、土曜深夜の27:38〜 00:30-01:00☆サン [新]ありふれた職業で世界最強 #1「奈落の底の化け物」
00:30-01:00☆京都 [新]コップクラフト #1「COP SHOW, WITCH CRAFT」
これ丸かぶりじゃんしかも地上波だとこれだけだし
どっちか録画に回すとそのまま見なさそうだしどうしよ 自室にBSCSを入れる権利を有していない
コップをテレビ、ありふれたをアベマで見るよ
すまんな 今日の分
07/08-09 月曜
23:00-23:30 BS11 かつて神だった獣たちへ #2「竜の娘」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #2「欲」
23:30-00:00 BS11 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #2
00:00-00:30 サン スタミュ 高校星歌劇(第3期) #2
00:00-00:30 京都 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #2
00:00-00:30☆BSフジ [新]魔王様、リトライ! #1「魔王降臨」
00:00-00:30☆BS11 [新]コップクラフト #1「COP SHOW, WITCH CRAFT」
00:30-01:00☆サン [新]ありふれた職業で世界最強 #1「奈落の底の化け物」
00:30-01:00☆京都 [新]コップクラフト #1「COP SHOW, WITCH CRAFT」
00:30-00:59★BSテレ東 [終]八月のシンデレラナイン #12「世界で一番あつい夏」
00:30-01:00☆BSフジ [新]胡蝶綺 〜若き信長〜 #1「元服」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #1「先輩はバニーガール」
01:00-01:30☆BS11 [新]ありふれた職業で世界最強 #1「奈落の底の化け物」
01:05-01:35★大阪 [終]八月のシンデレラナイン #12「世界で一番あつい夏」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #14「あやつられた時間」※特撮ドラマ
01:57-03:36↑読売 MANPA
鬼滅の刃 #14「藤の花の家紋の家」
☆ [新]からかい上手の高木さん2(第2期) #1「教科書/催眠術/寝起き/水切り」
☆ [特]キャプテン・バル ※MAMPA×あにめたまご2019
02:05-02:35☆大阪 [新][再]ポケットモンスター #1「ポケモン!きみにきめた!」※「ミュウツーの逆襲EVOLUTION」公開記念!
※読売のMANPAの放送枠は01:57-03:36です
07/09-10 火曜
17:55-18:25 大阪 ダイヤのA actII(第3期) #15「自分の役割」
23:30-00:00☆BS日テレ [新]からかい上手の高木さん2(第2期) #1「教科書/催眠術/寝起き/水切り」
00:00-00:30 サン ひとりじめマイヒーロー #2「ぐるぐる毎日、だけどもっと。」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:15 BS日テレ 手品先輩 #2「曲げる先輩/非貫通先輩/責任転嫁先輩/ヘタクソ手品おばさん/本気先輩」
00:00-00:30☆BSフジ [新]Re:ステージ! ドリームデイズ♪ #1「くっつけて、謡舞踊部」
00:00-00:30☆BS11 [新]あんさんぶるスターズ! #1「新風」
00:15-00:30 BS日テレ ソウナンですか? #2「初めての食事」
00:30-01:00 サン [再]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #2「コロシアム」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #114「ゲマキ代理戦争!!」
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #13「深淵からの招待」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ(第3期) #3「EMOTIONAL LIFE」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ(第3期) #4「Innocent Wind」※2話連続放送
01:35-02:05☆大阪 [新]NARUTO THE BEST SELECTION #1 ※セレクション放送
02:40-03:10☆MBS [新]可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #1「パンツを落としたシンデレラ!?」
03:10-03:35↓MBS 手品先輩 #2「曲げる先輩/非貫通先輩/責任転嫁先輩/ヘタクソ手品おばさん/本気先輩」
03:35-03:50↓MBS ソウナンですか? #2「初めての食事」
03:40-04:10↓MBS かつて神だった獣たちへ #2「竜の娘」
※関西の「キャロル&チューズデイ」は放送休止です 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.07.15 月 25:05 TVO BEM
2019.07.15 月 24:30 BS7 フルーツバスケット >>588
被りとか以前に関西地上波なしなのも普通にあるんだが。 深夜アニメ放送時間55分とか中途半端マジやめてほしいわ。録画二つまでしか同時できんのに3つ被るとオワコン ワイもW録だけで闘っとるやで
BSにもあるやつを後回しにしたらどうにかなるww 今日の分
07/09-10 火曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新]からかい上手の高木さん2(第2期) #1「教科書/催眠術/寝起き/水切り」
00:00-00:30 サン ひとりじめマイヒーロー #2「ぐるぐる毎日、だけどもっと。」□定刻放送■
00:00-00:15 BS日テレ 手品先輩 #2「曲げる先輩/非貫通先輩/責任転嫁先輩/ヘタクソ手品おばさん/本気先輩」
00:00-00:30☆BSフジ [新]Re:ステージ! ドリームデイズ♪ #1「くっつけて、謡舞踊部」
00:00-00:30☆BS11 [新]あんさんぶるスターズ! #1「新風」
00:15-00:30 BS日テレ ソウナンですか? #2「初めての食事」
00:30-01:00 サン [再]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #2「コロシアム」□定刻放送■
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #114「ゲマキ代理戦争!!」
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #13「深淵からの招待」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ(第3期) #3「EMOTIONAL LIFE」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ(第3期) #4「Innocent Wind」※2話連続放送
01:35-02:05☆大阪 [新]NARUTO THE BEST SELECTION #1 ※セレクション放送
02:40-03:10☆MBS [新]可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #1「パンツを落としたシンデレラ!?」
03:10-03:35↓MBS 手品先輩 #2「曲げる先輩/非貫通先輩/責任転嫁先輩/ヘタクソ手品おばさん/本気先輩」
03:35-03:50↓MBS ソウナンですか? #2「初めての食事」
03:40-04:10↓MBS かつて神だった獣たちへ #2「竜の娘」
※関西の「キャロル&チューズデイ」は放送休止です
07/10-11 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #2「その日 ――シガンシナ陥落2――」
00:00-00:30☆BSフジ [特]キャロル&チューズデイ 特別編 〜ガス&ロディの回想録〜
00:00-00:30↑サン ダンベル何キロ持てる? #2「プロテイン摂ってみる?」
00:00-00:30↑京都 ダンベル何キロ持てる? #2「プロテイン摂ってみる?」
00:00-00:30☆BS11 [新]可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #1「パンツを落としたシンデレラ!?」
00:00-00:30☆WOWOW [新]胡蝶綺 〜若き信長〜 #1「元服」※全話無料放送
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた♭(第2期) #1「冴えない竜虎の相見えかた」
01:05-01:35↑京都 彼方のアストラ #2「WILDERNESS」
01:00-01:30☆BS11 [新][再]世話やきキツネの仙狐さん #1「存分に甘やかしてくれよう」
01:30-02:00↑サン 彼方のアストラ #2「WILDERNESS」
01:30-02:00 BS11 彼方のアストラ #2「WILDERNESS」
01:35-02:05☆京都 [新]異世界チート魔術師 #1「異世界からの「迷い人」」
02:00-02:30☆サン [新]異世界チート魔術師 #1「異世界からの「迷い人」」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #55-56「総集編2 来た見た勝った!世界一の柔道ガール!!/私、柔道やめます!」※2話連続放送
02:31-03:01↓ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #2「初デートに波乱は付き物」
03:01-03:31↓ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #15「戻らない夏」 私事ではございますが、自宅の一部改修工事により、近所のアパートに仮住まいになる為、
7月15日(月)から8月3日(土)までほぼこちらに書き込めません(可能な時は書き込めるよう努力はしますが…)
その間(ほぼ3週間)、番組表やスレ立て等、皆様で協力してよろしくお願いします >>592
そんなのは最初から視聴候補に入らないよ 今日の分
07/10-11 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #2「その日 ――シガンシナ陥落2――」
00:00-00:30☆BSフジ [特]キャロル&チューズデイ 特別編 〜ガス&ロディの回想録〜
00:00-00:30↑サン ダンベル何キロ持てる? #2「プロテイン摂ってみる?」
00:00-00:30↑京都 ダンベル何キロ持てる? #2「プロテイン摂ってみる?」
00:00-00:30☆BS11 [新]可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #1「パンツを落としたシンデレラ!?」
00:00-00:30☆WOWOW [新]胡蝶綺 〜若き信長〜 #1「元服」※全話無料放送
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた♭(第2期) #1「冴えない竜虎の相見えかた」
01:05-01:35↑京都 彼方のアストラ #2「WILDERNESS」
01:00-01:30☆BS11 [新][再]世話やきキツネの仙狐さん #1「存分に甘やかしてくれよう」
01:30-02:00↑サン 彼方のアストラ #2「WILDERNESS」
01:30-02:00 BS11 彼方のアストラ #2「WILDERNESS」
01:35-02:05☆京都 [新]異世界チート魔術師 #1「異世界からの「迷い人」」
02:00-02:30☆サン [新]異世界チート魔術師 #1「異世界からの「迷い人」」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #55-56「総集編2 来た見た勝った!世界一の柔道ガール!!/私、柔道やめます!」※2話連続放送
02:31-03:01↓ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #2「初デートに波乱は付き物」
03:01-03:31↓ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #15「戻らない夏」
07/11-12 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #65「ドキドキフレンズデート」
18:55-21:49☆大阪 [映]劇場版ポケットモンスター みんなの物語 ※みんなで「みんなの物語」ポケモン2時間スペシャル
23:00-23:30 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #2「ゆうしゃめんま」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #9「心の痛みを判る人」
23:30-00:00 BS11 うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 #2「ちいさな娘、新たな生活をはじめる。」
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #15「戻らない夏」
00:00-00:30 BS11 [再]Fairy gone フェアリーゴーン #2「狼の首輪と白鳥の羽」
00:30-01:00 サン [再]ようこそ実力至上主義の教室へ #2「才能を隠すのにも卓越した才能がいる。」
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #15「自分の役割」
00:30-01:00 BS11 ダンベル何キロ持てる? #2「プロテイン摂ってみる?」
02:10-02:40☆関西 [新]ギヴン #1「Boys in the Band」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #54-55「偽り親子の幸運不運/命のプラットフォーム」※2話連続放送
02:55-02:56↓ABC うさぎのマシュー #50「わすれんぼマシュー」
※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.07.17 水 24:30 BS7 BEM 今日の分
07/11-12 木曜
23:00-23:30 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #2「ゆうしゃめんま」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #9「心の痛みを判る人」
23:30-00:00 BS11 うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 #2「ちいさな娘、新たな生活をはじめる。」
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #15「戻らない夏」
00:00-00:30 BS11 [再]Fairy gone フェアリーゴーン #2「狼の首輪と白鳥の羽」
00:30-01:00 サン [再]ようこそ実力至上主義の教室へ #2「才能を隠すのにも卓越した才能がいる。」
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #15「自分の役割」
00:30-01:00 BS11 ダンベル何キロ持てる? #2「プロテイン摂ってみる?」
02:10-02:40☆関西 [新]ギヴン #1「Boys in the Band」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #54-55「偽り親子の幸運不運/命のプラットフォーム」※2話連続放送
02:55-02:56↓ABC うさぎのマシュー #50「わすれんぼマシュー」
※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です
07/12-13 金曜
21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「未来のミライ」
22:30-23:00 京都 Dr. STONE #2「KING OF THE STONE WORLD」
23:00-23:30 BS11 女子高生の無駄づかい #2「まんが」
23:30-00:00 サン Dr. STONE #2「KING OF THE STONE WORLD」
23:30-00:00 BS11 Dr. STONE #2「KING OF THE STONE WORLD」
00:00-00:30 サン 女子高生の無駄づかい #2「まんが」
00:00-00:30 京都 女子高生の無駄づかい #2「まんが」
00:00-00:30☆BS11 [新]通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #1「少年の壮大なる冒険が始まると思ってたら…え、どういうことだよこれ…」
00:30-01:00☆サン [新]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #1「神の宴(パーティー)」
00:30-01:00☆京都 [新]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #1「神の宴(パーティー)」
00:30-00:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #5「個VS数」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #91「メレオレオナVS不実のライア」
00:30-01:00☆BS11 [新]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #1「神の宴(パーティー)」
01:00-01:30☆BS11 [新]異世界チート魔術師 #1「異世界からの「迷い人」」
01:25-01:55 MBS 炎炎ノ消防隊 #2「消防官の心」
01:30-02:00☆BS11 [新]とある科学の一方通行 #1
01:55-02:25 MBS グランベルム #2「私がここにいるために」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #3「神器ロストヴェイン」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #15「そうでもないさ」
02:25-02:55 MBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #2「えすいばつ」
02:30-03:00 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #4「<十戒>始動」※2話連続放送
02:55-03:25☆MBS [新]とある科学の一方通行 #1
※「ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風」の残り話数は07/28(日)に放送されます(私には案内出来ないので有志で告知お願いします)
来週の金曜ロードSHOW!は「サマーウォーズ」です、公開から10年を記念して初の本編ノーカットで登場です http://www.gundam-the-origin.net/news/index.php
NHK総合テレビで好評放送中の『機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星』の集中アンコール放送が決定しました!
アンコール放送は、3週にわたり毎週土曜深夜に実施され、第1週は、7月13日(土)深夜に第1話から第3話までを放送。
その後、7月20日(土)深夜に第4話から第7話までを、7月27日(土)深夜には第8話から最新第10話までを放送します。
7月28日(日)深夜の第11話放送の前に、全話を振り返ることのできるこの機会をお見逃しなく! 今日の分
07/12-13 金曜
22:30-23:00 京都 Dr. STONE #2「KING OF THE STONE WORLD」
23:00-23:30 BS11 女子高生の無駄づかい #2「まんが」
23:30-00:00 サン Dr. STONE #2「KING OF THE STONE WORLD」
23:30-00:00 BS11 Dr. STONE #2「KING OF THE STONE WORLD」
00:00-00:30 サン 女子高生の無駄づかい #2「まんが」
00:00-00:30 京都 女子高生の無駄づかい #2「まんが」
00:00-00:30☆BS11 [新]通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #1「少年の壮大なる冒険が始まると思ってたら…え、どういうことだよこれ…」
00:30-01:00☆サン [新]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #1「神の宴(パーティー)」
00:30-01:00☆京都 [新]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #1「神の宴(パーティー)」
00:30-00:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #5「個VS数」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #91「メレオレオナVS不実のライア」
00:30-01:00☆BS11 [新]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #1「神の宴(パーティー)」
01:00-01:30☆BS11 [新]異世界チート魔術師 #1「異世界からの「迷い人」」
01:25-01:55 MBS 炎炎ノ消防隊 #2「消防官の心」
01:30-02:00☆BS11 [新]とある科学の一方通行 #1
01:55-02:25 MBS グランベルム #2「私がここにいるために」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #3「神器ロストヴェイン」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #15「そうでもないさ」
02:25-02:55 MBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #2「えすいばつ」
02:30-03:00 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #4「<十戒>始動」※2話連続放送
02:55-03:25☆MBS [新]とある科学の一方通行 #1
※「ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風」の残り話数は07/28(日)に放送されます(私には案内出来ないので有志で告知お願いします)
来週の金曜ロードSHOW!は「サマーウォーズ」です、公開から10年を記念して初の本編ノーカットで登場です
07/13-14 土曜
17:30-18:00 読売 MIX #14「負けてます」
17:35-18:00 Eテレ [再]カードキャプターさくら クリアカード編 #15「さくらのおもいで鑑賞会」
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズ #20「真実」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #18「ローエングリンを討て!」
22:30-23:00↑サン [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #10「R・I・O・T」
22:30-23:00 京都 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #10「R・I・O・T」
23:30-00:00↑サン [再]機動戦士ガンダム #15「ククルス・ドアンの島」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #15「那田蜘蛛山」
00:00-00:30 BS11 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #2「七つの星と永遠の檻(はこ)」
00:05-00:30☆NHK [新][再]機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #1「ジオンの子」※3話連続放送
00:30-00:55 NHK [再]機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #2「母との約束」※3話連続放送
00:30-01:00☆BS11 [新][再]魔法少女まどか☆マギカ #1「夢の中で会った、ような・・・・・」
00:55-01:20 NHK [再]機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #3「エドワウとセイラ」※3話連続放送
01:00-01:30↑サン [再]はねバド! #2「運動の後の肉は格別ッス!」
01:00-01:30 BS-TBS グランベルム #2「私がここにいるために」
01:00-01:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアXV #2「天空(ソラ)が堕ちる日」
01:30-02:00 BS-TBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #2「えすいばつ」
01:30-02:00 BS11 [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #2「鏡細工のココロ」
02:00-02:30☆BS-TBS [新]まちカドまぞく #1「優子の目覚め!! 家庭の事情で今日から魔族」
02:30-03:00↓ABC 凹凸世界 シーズン2 #2
03:00-03:01↓ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #35「トラと風船」
※MBSの「[再]魔法少女まどか☆マギカ」「戦姫絶唱シンフォギアXV」「ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-」は放送枠移動です 今日の分
07/13-14 土曜
22:30-23:00↑サン [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #10「R・I・O・T」
22:30-23:00 京都 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #10「R・I・O・T」
23:30-00:00↑サン [再]機動戦士ガンダム #15「ククルス・ドアンの島」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #15「那田蜘蛛山」
00:00-00:30 BS11 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #2「七つの星と永遠の檻(はこ)」
00:05-00:30☆NHK [新][再]機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #1「ジオンの子」※3話連続放送
00:30-00:55 NHK [再]機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #2「母との約束」※3話連続放送
00:30-01:00☆BS11 [新][再]魔法少女まどか☆マギカ #1「夢の中で会った、ような・・・・・」
00:55-01:20 NHK [再]機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #3「エドワウとセイラ」※3話連続放送
01:00-01:30↑サン [再]はねバド! #2「運動の後の肉は格別ッス!」
01:00-01:30 BS-TBS グランベルム #2「私がここにいるために」
01:00-01:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアXV #2「天空(ソラ)が堕ちる日」
01:30-02:00 BS-TBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #2「えすいばつ」
01:30-02:00 BS11 [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #2「鏡細工のココロ」
02:00-02:30☆BS-TBS [新]まちカドまぞく #1「優子の目覚め!! 家庭の事情で今日から魔族」
02:30-03:00↓ABC 凹凸世界 シーズン2 #2
03:00-03:01↓ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #35「トラと風船」
※MBSの「[再]魔法少女まどか☆マギカ」「戦姫絶唱シンフォギアXV」「ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-」は放送日変更です
07/14-15 日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #6「出会いの化学変化」
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #23「フワがいっぱい!?フワ☆パニック!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #64「水虎が映す心の闇」
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #15
23:00-23:30 京都 あんさんぶるスターズ! #2「咆哮」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #41「洸汰くん」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #42「僕のヒーロー」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #15「ジュラの森大同盟」
00:00-00:30 BS11 ビジネスフィッシュ #2
00:30-01:00 サン あんさんぶるスターズ! #2「咆哮」
00:30-01:00 BS11 ナカノヒトゲノム【実況中】 #2「BORN THIS WAY」
00:45-01:15 京都 ナカノヒトゲノム【実況中】 #2「BORN THIS WAY」
01:00-01:30 サン ナカノヒトゲノム【実況中】 #2「BORN THIS WAY」
01:35-02:05※MBS [再]魔法少女まどか☆マギカ #2「それはとっても嬉しいなって」※放送日変更
02:05-02:35※MBS 戦姫絶唱シンフォギアXV #2「天空(ソラ)が堕ちる日」※放送日変更
02:35-03:05※MBS ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #2「七つの星と永遠の檻(はこ)」※放送日変更
03:00-03:30 BS11 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #10「R・I・O・T」
03:05-03:35☆MBS [新]通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #1「少年の壮大なる冒険が始まると思ってたら…え、どういうことだよこれ…。」※放送日変更
※NHKの「ヴィンランド・サガ」「機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星」は放送休止です 今日の分
07/14-15 日曜
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #15
23:00-23:30 京都 あんさんぶるスターズ! #2「咆哮」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #41「洸汰くん」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #42「僕のヒーロー」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #15「ジュラの森大同盟」
00:00-00:30 BS11 ビジネスフィッシュ #2
00:30-01:00 サン あんさんぶるスターズ! #2「咆哮」
00:30-01:00 BS11 ナカノヒトゲノム【実況中】 #2「BORN THIS WAY」
00:45-01:15 京都 ナカノヒトゲノム【実況中】 #2「BORN THIS WAY」
01:00-01:30 サン ナカノヒトゲノム【実況中】 #2「BORN THIS WAY」
01:35-02:05※MBS [再]魔法少女まどか☆マギカ #2「それはとっても嬉しいなって」※放送日変更
02:05-02:35※MBS 戦姫絶唱シンフォギアXV #2「天空(ソラ)が堕ちる日」※放送日変更
02:35-03:05※MBS ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #2「七つの星と永遠の檻(はこ)」※放送日変更
03:00-03:30 BS11 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #10「R・I・O・T」
03:05-03:35☆MBS [新]通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
#1「少年の壮大なる冒険が始まると思ってたら…え、どういうことだよこれ…。」
※NHKの「ヴィンランド・サガ」「機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星」は放送休止です
07/15-16 月曜
23:00-23:30 BS11 かつて神だった獣たちへ #3「ミノタウロスの要塞」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #3「仇」
23:30-00:00 BS11 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #3
00:00-00:30 サン スタミュ 高校星歌劇(第3期) #3
00:00-00:30 京都 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #3
00:00-00:30 BSフジ 魔王様、リトライ! #2「金色のルナ」
00:00-00:30 BS11 コップクラフト #2「DRAGNET MIRAGE」
00:30-01:00 サン ありふれた職業で世界最強 #2「パンドラの箱」
00:30-01:00 京都 コップクラフト #2「DRAGNET MIRAGE」
00:30-00:59☆BSテレ東 [新]フルーツバスケット #1「行ってきます」
00:30-01:00 BSフジ 胡蝶綺 〜若き信長〜 #2「祝言」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #2「初デートに波乱は付き物」
01:00-01:30 BS11 ありふれた職業で世界最強 #2「パンドラの箱」
01:05-01:35☆大阪 [新]BEM #1「water」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #15「歪んだターゲット」※特撮ドラマ
01:59-03:38↓読売 MANPA
鬼滅の刃 #15「那田蜘蛛山」
からかい上手の高木さん2 #2
☆ [新][再]僕のヒーローアカデミア #1
02:05-02:35 大阪 [再]ポケットモンスター #2「たいけつ!ポケモンセンター!」※「ミュウツーの逆襲EVOLUTION」公開記念!
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:38です 奴隷もん、きみがアパート住まいになってからスレががらんとしちゃったよ。でも……、すぐになれると思う。だから……、心配するなよ、奴隷もん。 実況のほうからコピペ・・・
今夜のアニメ
0:00-0:30 SUN/KBS スタミュ −高校星歌劇−(第3期) #03/12 第3幕
0:30-1:00 SUN ありふれた職業で世界最強 #02/13 Episode.02 パンドラの箱 ★KBS無し、MX同時放送
0:30-1:00 KBS コップクラフト #02 DRAGNET MIRAGE ★SUN無し
1:05-1:35 TVO 【新】BEM #01 WATER https://newbem.jp/
2:05-2:35 TVO 「ミュウツーの逆襲EVOLUTION」公開記念!ポケットモンスター再放送 「たいけつ!ポケモンセンター!」
1:59-3:38 YTV MANPA
@鬼滅の刃 #15/26 那田蜘蛛山
Aからかい上手の高木さんA #02/12 氷/外見/前髪/バレンタインデー
B僕のヒーローアカデミア【再】 #01 緑谷出久:オリジン
※MANPAは全番組1枠扱いの為各番組の開始終了時刻が変動します
今夜のアニメ(BS)
23:00-23:30 BS11 かつて神だった獣たちへ #03 ミノタウロスの要塞 ★BS先行
23:30-00:00 BS11 スタミュ −高校星歌劇−(第3期) #03/12 第3幕 ★BS先行
00:00-00:30 BS11 コップクラフト #02 DRAGNET MIRAGE ★MX同時放送
00:30-01:00 BS11 青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない【再】 #02/13 初デートに波乱は付き物
01:00-01:30 BS11 ありふれた職業で世界最強 #02/13 パンドラの箱
23:30-00:00 BS日テレ ブレイドアンドソウル(2014年BS-TBS放送済み) #03/12 仇
00:00-00:30 BS日テレ ガンダム40周年記念 超(ビヨンド)アイテムコレクション
23:55-00:00 BSフジ コミックBAR Renta! 第27回 菊池勇成「通りがかりにワンポイントアドバイスしていくタイプのヤンキー」 出演:森嶋秀太
00:00-00:30 BSフジ 魔王様、リトライ! #02 金色のルナ ★関西地上波放送無し
00:30-01:00 BSフジ 胡蝶綺 〜若き信長〜 #02/12 祝言 ★関西地上波放送無し
00:30-00:59 BSテレ東 【新】フルーツバスケット 1st season (分割5クール1期) #01/63(#01/25) 行ってきます 今日の分は>>610にあるよ
つーかあんま雑談でスレ伸ばすな、こっちは次スレないんだから8月上旬まで持たせろ
本スレは次スレ立てて逝ってくれたが トライナイツ
https://www.ntv.co.jp/tryknights/onair/
日本テレビ 7/30(火)深夜 25:29〜 (AnichU枠)
読売テレビ coming soon 勢いソートで下の方をちらと見た程度だけど3週間ほったらかしのスレが落ちてなかったし大丈夫だろう 今日の分
07/16-17 火曜
23:30-00:00 BS日テレ からかい上手の高木さん2 #2
00:00-00:30 サン ひとりじめマイヒーロー #3「それは、ちいさなちいさな光のように。」
00:00-00:15 BS日テレ 手品先輩 #3「いやがる先輩/抜き打ち先輩/克服先輩/和装先輩」
00:00-00:30 BSフジ Re:ステージ! ドリームデイズ♪ #2
00:00-00:30 BS11 あんさんぶるスターズ! #2「咆哮」
00:15-00:30 BS日テレ ソウナンですか? #3「島のヌシ」
00:30-01:00 サン [再]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #3「迷惑な国」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #115
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #14
00:30-01:00☆BS11 [新][再]プリンセス・プリンシパル #1「case13 Wired Liar」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ(第3期) #5「Code:T.V.U」 ※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ(第3期) #6「Saintly Territory」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 NARUTO THE BEST SELECTION #2 ※セレクション放送
02:10-02:40 関西 キャロル&チューズデイ #13
02:40-03:10 MBS 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #2「優柔不断な王子様!?」
03:10-03:25 MBS 手品先輩 #3「いやがる先輩/抜き打ち先輩/克服先輩/和装先輩」
03:25-03:40 MBS ソウナンですか? #3「島のヌシ」
03:40-04:10 MBS かつて神だった獣たちへ #3「ミノタウロスの要塞」
07/17-18 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #3「絶望の中で鈍く光る―人類の再起 (1)―」
00:00-00:30 サン ダンベル何キロ持てる? #3「先生もダイエットする?」
00:00-00:30 京都 ダンベル何キロ持てる? #3「先生もダイエットする?」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #13
00:00-00:30 BS11 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #2「優柔不断な王子様!?」
00:00-00:30 WOWOW 胡蝶綺 〜若き信長〜 #2 ※全話無料放送
00:30-00:59☆BSテレ東 [新]BEM #1「water」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた♭(第2期) #2「本気で本当な分岐点」
01:00-01:30 BS11 [再]世話やきキツネの仙狐さん #2「恥ずかしがらずともよいよい」
01:05-01:35 京都 彼方のアストラ #3
01:30-02:00 サン 彼方のアストラ #3
01:30-02:00 BS11 彼方のアストラ #3
01:35-02:05 京都 異世界チート魔術師 #2「魔術修行」
02:00-02:30 サン 異世界チート魔術師 #2「魔術修行」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #57-58「富士子さんの決意/カナダからの手紙」※2話連続放送
03:24-03:54↓ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #3「君だけがいない世界」
03:54-04:24↓ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #16「動かない時の中で」
※サブタイトルはEPGで確認できたものだけ 07/17-18 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #3「絶望の中で鈍く光る―人類の再起 (1)―」
00:00-00:30 サン ダンベル何キロ持てる? #3「先生もダイエットする?」
00:00-00:30 京都 ダンベル何キロ持てる? #3「先生もダイエットする?」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #13
00:00-00:30 BS11 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #2「優柔不断な王子様!?」
00:00-00:30 WOWOW 胡蝶綺 〜若き信長〜 #2 ※全話無料放送
00:30-00:59☆BSテレ東 [新]BEM #1「water」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた♭(第2期) #2「本気で本当な分岐点」
01:00-01:30 BS11 [再]世話やきキツネの仙狐さん #2「恥ずかしがらずともよいよい」
01:05-01:35 京都 彼方のアストラ #3
01:30-02:00 サン 彼方のアストラ #3
01:30-02:00 BS11 彼方のアストラ #3
01:35-02:05 京都 異世界チート魔術師 #2「魔術修行」
02:00-02:30 サン 異世界チート魔術師 #2「魔術修行」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #57-58「富士子さんの決意/カナダからの手紙」※2話連続放送
03:24-03:54↓ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #3「君だけがいない世界」
03:54-04:24↓ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #16「動かない時の中で」
07/18-19 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #66「わかば、まるっとやっちゃうぞ!」
23:00-23:30 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #3「めんまを探そうの会」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -結城友奈の章- #10「愛情の絆」
23:30-00:00 BS11 うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 #3「青年、留守にする。」
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #16「動かない時の中で」
00:00-00:30 BS11 [再]Fairy gone フェアリーゴーン #3「欲ばりキツネと嘘つきカラス」
00:30-01:00 サン [再]ようこそ実力至上主義の教室へ #3「人間は取引をする唯一の動物である。骨を交換する犬はいない 」
00:30-01:00 BS11 ダンベル何キロ持てる? #3「先生もダイエットする?」
00:59-01:28↓BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #16「勝ってこそ」
01:55-02:25↑関西 ギヴン #2
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #56-57「縫い目皮膚の提供者/ピノコのお受験日記」※2話連続放送
03:26-03:56↓関西 アドベンチャー・タイム #65「キャンディ王国の事件簿/魔術VS科学」
※ABCの「うさぎのマシュー」は放送休止です >>623
今年は京アニ追悼会場にしかならないのが目に見える…
協賛他社も会場での自社PRは自粛するんじゃないか 家に帰宅してパナのレコーダーつけたら異常で起動しない
リセットして起動させたら、昨日の録画未実行で全滅
ショックだが京アニに比べたら仕方がない >>627
AT-X今月だけ契約して補完するとか。 >>627
カミナリによる停電で、HDDが
イカれた 今日の分
07/18-19 木曜
23:00-23:30 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #3「めんまを探そうの会」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -結城友奈の章- #10「愛情の絆」
23:30-00:00 BS11 うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 #3「青年、留守にする。」
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #16「動かない時の中で」
00:00-00:30 BS11 [再]Fairy gone フェアリーゴーン #3「欲ばりキツネと嘘つきカラス」
00:30-01:00 サン [再]ようこそ実力至上主義の教室へ #3「人間は取引をする唯一の動物である。骨を交換する犬はいない 」
00:30-01:00 BS11 ダンベル何キロ持てる? #3「先生もダイエットする?」
00:59-01:28↓BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #16「勝ってこそ」
01:55-02:25↑関西 ギヴン #2
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #56-57「縫い目皮膚の提供者/ピノコのお受験日記」※2話連続放送
03:26-03:56↓関西 アドベンチャー・タイム #65「キャンディ王国の事件簿/魔術VS科学」
※ABCの「うさぎのマシュー」は放送休止です
07/19-20 金曜
21:00-22:52☆関西 [映]映画「ライオン・キング」□サッカー中継による時間変更の場合あり■
21:00-23:14☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「サマーウォーズ」※初の本編ノーカット放送
22:30-23:00 京都 Dr. STONE #3「科学の武器」
23:00-23:30 BS11 女子高生の無駄づかい #3「わすれもの」
23:30-00:00 サン Dr. STONE #3「科学の武器」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 Dr. STONE #3「科学の武器」
00:00-00:30 サン 女子高生の無駄づかい #3「わすれもの」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 女子高生の無駄づかい #3「わすれもの」
00:00-00:30 BS11 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #2「女子ばっかなのは偶然だ。誤解するな。笑顔でこっちを見るな。」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #2「太陽神(アポロン)」 □野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #2「太陽神(アポロン)」
00:30-00:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #6「出会いの化学変化」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #2「太陽神(アポロン)」
00:59-01:28↓BSテレ東 ブラッククローバー #92「魔法帝VS白夜の魔眼頭首」
01:00-01:30 BS11 異世界チート魔術師 #2「魔術修行」
01:30-02:00 BS11 とある科学の一方通行 #2「死霊術師(ネクロマンサー)」
01:40-02:10↓MBS 炎炎ノ消防隊 #3「消防官新人大会」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #5「圧倒的暴力」※2話連続放送
02:10-02:40↓MBS グランベルム #3「満月に鐘は鳴る」
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #16「踏むなっつってんだろが!」
02:30-03:00 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #6「償いの聖騎士長」※2話連続放送
02:40-03:10↓MBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #3「バスガス爆発」
03:10-03:40↓MBS とある科学の一方通行 #2「死霊術師(ネクロマンサー)」 7月19日放送予定の「炎炎ノ消防隊」第3話は放送を休止し、「進撃の巨人 イルゼの手帳」を放送します。
なお「炎炎ノ消防隊」第3話の放送予定は番組ホームページ等にてお知らせいたします。
https://www.mbs.jp/fireforce/
25:40-26:10
スーパーアニメイズム「進撃の巨人 イルゼの手帳」再
「イルゼの手帳〜ある調査兵団員の手記〜」
第49回壁外調査へ向かう調査兵団の前日譚から始まる番外編−− 今日の分
07/19-20 金曜
22:30-23:00 京都 Dr. STONE #3「科学の武器」
23:00-23:30 BS11 女子高生の無駄づかい #3「わすれもの」
23:30-00:00 サン Dr. STONE #3「科学の武器」□定刻放送■
23:30-00:00 BS11 Dr. STONE #3「科学の武器」
00:00-00:30 サン 女子高生の無駄づかい #3「わすれもの」□定刻放送■
00:00-00:30 京都 女子高生の無駄づかい #3「わすれもの」
00:00-00:30 BS11 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #2「女子ばっかなのは偶然だ。誤解するな。笑顔でこっちを見るな。」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #2「太陽神(アポロン)」□定刻放送■
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #2「太陽神(アポロン)」
00:30-00:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #6「出会いの化学変化」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #2「太陽神(アポロン)」
00:59-01:28↓BSテレ東 ブラッククローバー #92「魔法帝VS白夜の魔眼頭首」
01:00-01:30 BS11 異世界チート魔術師 #2「魔術修行」
01:30-02:00 BS11 とある科学の一方通行 #2「死霊術師(ネクロマンサー)」
01:40-02:10☆MBS [特][再]進撃の巨人 -番外編-「イルゼの手帳〜ある調査兵団員の手記〜」※番組変更
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #5「圧倒的暴力」※2話連続放送
02:10-02:40↓MBS グランベルム #3「満月に鐘は鳴る」
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #16「踏むなっつってんだろが!」
02:30-03:00 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #6「償いの聖騎士長」※2話連続放送
02:40-03:10↓MBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #3「バスガス爆発」
03:10-03:40↓MBS とある科学の一方通行 #2「死霊術師(ネクロマンサー)」
※MBSの「炎炎ノ消防隊」は放送休止です
07/20-21 土曜
17:30-18:00 読売 MIX #15「あの顔が見たくて」
17:35-18:00 Eテレ [再]カードキャプターさくら クリアカード編 #16
19:00-20:50☆京都 [映]劇場版ポケットモンスター 「みんなの物語」
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズ #21「君の想い」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #19「見えない事実」
22:30-23:00 サン [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #11「ホシノナミダ」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00 京都 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #11「ホシノナミダ」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #16「セイラ出撃」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #16「自分ではない誰かを前へ」
00:00-00:30 BS11 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #3「雷鳴と地下迷宮」
00:30-01:00 BS11 [再]魔法少女まどか☆マギカ #2「それはとっても嬉しいなって」
01:00-01:30 サン [再]はねバド! #3「アイツは完璧だった」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS-TBS グランベルム #3「満月に鐘は鳴る」
01:00-01:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアXV #3
01:25-01:50 NHK [再]機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #4「さよならアルテイシア」※4話連続放送
01:30-02:00 BS-TBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #3「バスガス爆発」
01:30-02:00 BS11 [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #3「想いを遥かに」
01:50-02:15 NHK [再]機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #5「シャアとガルマ」※4話連続放送
02:00-02:30 BS-TBS まちカドまぞく #2「スポ根ですか!?万物は流転する」
02:08-02:38 MBS [再]魔法少女まどか☆マギカ #3「もう何も怖くない」
02:15-02:40 NHK [再]機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #6「ガルマ立つ」※4話連続放送
02:38-03:08 MBS 戦姫絶唱シンフォギアXV #3
02:40-03:05 NHK [再]機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #7「ララァとの出会い」※4話連続放送
03:08-03:38 MBS ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #3「雷鳴と地下迷宮」
03:38-04:08 MBS 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #2「女子ばっかなのは偶然だ。誤解するな。笑顔でこっちを見るな。」
※ABCの「凹凸世界」「タマ&フレンズ」は放送休止です アニシャワ、先週の放送日変更に自動追随させてた奴、
確認したほうがいいかもよ
うちのdigaは土曜深夜に戻ってなかった 今日の分 サン、15分遅れ
07/20-21 土曜
22:30-23:00 京都 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #11「ホシノナミダ」
22:45-23:15↓サン [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #11「ホシノナミダ」□野球中継により15分繰り下げ■
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #16「自分ではない誰かを前へ」
23:45-00:15↓サン [再]機動戦士ガンダム #16「セイラ出撃」□野球中継により15分繰り下げ■
00:00-00:30 BS11 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #3「雷鳴と地下迷宮」
00:30-01:00 BS11 [再]魔法少女まどか☆マギカ #2「それはとっても嬉しいなって」
01:00-01:30 BS-TBS グランベルム #3「満月に鐘は鳴る」
01:00-01:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアXV #3「Penny Dreadful」
01:15-01:45↓サン [再]はねバド! #3「アイツは完璧だった」□野球中継により15分繰り下げ■
01:25-01:50 NHK [再]機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #4「さよならアルテイシア」※4話連続放送
01:30-02:00 BS-TBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #3「バスガス爆発」
01:30-02:00 BS11 [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #3「想いを遥かに」
01:50-02:15 NHK [再]機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #5「シャアとガルマ」※4話連続放送
02:00-02:30 BS-TBS まちカドまぞく #2「スポ根ですか!?万物は流転する」
02:08-02:38 MBS [再]魔法少女まどか☆マギカ #3「もう何も怖くない」
02:15-02:40 NHK [再]機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #6「ガルマ立つ」※4話連続放送
02:38-03:08 MBS 戦姫絶唱シンフォギアXV #3「Penny Dreadful」
02:40-03:05 NHK [再]機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #7「ララァとの出会い」※4話連続放送
03:08-03:38 MBS ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #3「雷鳴と地下迷宮」
03:38-04:08 MBS 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #2「女子ばっかなのは偶然だ。誤解するな。笑顔でこっちを見るな。」
※ABCの「凹凸世界」「タマ&フレンズ」は放送休止です
07/21-22 日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #7「こだわり」
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #24「ココロ溶かす!アイスノー星の演奏会☆」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #65「建国!?魔猫の大鳥取帝国」
22:30-23:00↑京都 あんさんぶるスターズ! #3「決行」
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #16
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #43「ブチ込む鉄拳!!!」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #44「がなる風雲急」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #16「魔王ミリム来襲」
00:00-00:30 BS11 ビジネスフィッシュ #3
00:30-01:00 サン あんさんぶるスターズ! #3「決行」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS11 ナカノヒトゲノム【実況中】 #3「CLUMSY PRETENDER」
01:00-01:30 サン ナカノヒトゲノム【実況中】 #3「CLUMSY PRETENDER」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:15-01:45↓京都 ナカノヒトゲノム【実況中】 #3「CLUMSY PRETENDER」
03:00-03:30 BS11 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #11「ホシノナミダ」
※NHKの「ヴィンランド・サガ」「機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星」は放送休止です
※参議院選挙の投開票日により時間変更の場合があるかもです KBS京都 報道特番
京都アニメーション放火事件
誰が、こんな悲惨な事をした
のか?
出演
京都大学教授
立命館大学教授 今日の分
07/21-22 日曜
22:30-23:00↑京都 あんさんぶるスターズ! #3「決行」
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #16
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #43「ブチ込む鉄拳!!!」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #44「がなる風雲急」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #16「魔王ミリム来襲」
00:00-00:30 BS11 ビジネスフィッシュ #3
00:30-01:00 サン あんさんぶるスターズ! #3「決行」□定刻放送■
00:30-01:00 BS11 ナカノヒトゲノム【実況中】 #3「CLUMSY PRETENDER」
01:00-01:30 サン ナカノヒトゲノム【実況中】 #3「CLUMSY PRETENDER」□定刻放送■
01:15-01:45↓京都 ナカノヒトゲノム【実況中】 #3「CLUMSY PRETENDER」
03:00-03:30 BS11 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #11「ホシノナミダ」
※NHKの「ヴィンランド・サガ」「機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星」は放送休止です
※参議院選挙の投開票日により時間変更の場合があるかもです
07/22-23 月曜
23:00-23:30 BS11 かつて神だった獣たちへ #4「巨獣の猛進」
23:30-00:00 BS日テレ ブレイドアンドソウル #4「剣」
23:30-00:00 BS11 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #4
00:00-00:30 サン スタミュ 高校星歌劇(第3期) #4
00:00-00:30 京都 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #4
00:00-00:30 BSフジ 魔王様、リトライ! #3
00:00-00:30 BS11 コップクラフト #3
00:30-01:00 サン ありふれた職業で世界最強 #3
00:30-01:00 京都 コップクラフト #3
00:30-00:59 BSテレ東 フルーツバスケット #2「みなさんが動物なんです!」
00:30-01:00 BSフジ 胡蝶綺 〜若き信長〜 #3
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #3「君だけがいない世界」
01:00-01:30 BS11 ありふれた職業で世界最強 #3
01:05-01:35 大阪 BEM #2「LIAR」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #16「一平、チビる!?」※特撮ドラマ
01:57-03:36↑読売 MANPA
鬼滅の刃 #16「自分ではない誰かを前へ」
からかい上手の高木さん2 #3
[再]僕のヒーローアカデミア #2「ヒーローの条件」
02:05-02:35 大阪 [再]ポケットモンスター #3「ニビジムのたたかい!」※「ミュウツーの逆襲EVOLUTION」公開記念!
※読売のMANPAの放送枠は01:57-03:36です 修正
今日の分 □開票速報によりサン、1時間40分繰り下げ■
07/21-22 日曜
22:30-23:00↑京都 あんさんぶるスターズ! #3「決行」
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #16
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #43「ブチ込む鉄拳!!!」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #44「がなる風雲急」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #16「魔王ミリム来襲」
00:00-00:30 BS11 ビジネスフィッシュ #3
00:30-01:00 BS11 ナカノヒトゲノム【実況中】 #3「CLUMSY PRETENDER」
01:15-01:45↓京都 ナカノヒトゲノム【実況中】 #3「CLUMSY PRETENDER」
02:10-02:40↓サン あんさんぶるスターズ! #3「決行」□開票速報により1時間40分繰り下げ■
02:40-03:10↓サン ナカノヒトゲノム【実況中】 #3「CLUMSY PRETENDER」□開票速報により1時間40分繰り下げ■
03:00-03:30 BS11 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #11「ホシノナミダ」
※NHKの「ヴィンランド・サガ」「機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星」は放送休止です
07/22-23 月曜
23:00-23:30 BS11 かつて神だった獣たちへ #4「巨獣の猛進」
23:30-00:00 BS日テレ ブレイドアンドソウル #4「剣」
23:30-00:00 BS11 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #4
00:00-00:30 サン スタミュ 高校星歌劇(第3期) #4
00:00-00:30 京都 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #4
00:00-00:30 BSフジ 魔王様、リトライ! #3
00:00-00:30 BS11 コップクラフト #3
00:30-01:00 サン ありふれた職業で世界最強 #3
00:30-01:00 京都 コップクラフト #3
00:30-00:59 BSテレ東 フルーツバスケット #2「みなさんが動物なんです!」
00:30-01:00 BSフジ 胡蝶綺 〜若き信長〜 #3
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #3「君だけがいない世界」
01:00-01:30 BS11 ありふれた職業で世界最強 #3
01:05-01:35 大阪 BEM #2「LIAR」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #16「一平、チビる!?」※特撮ドラマ
01:57-03:36↑読売 MANPA
鬼滅の刃 #16「自分ではない誰かを前へ」
からかい上手の高木さん2 #3
[再]僕のヒーローアカデミア #2「ヒーローの条件」
02:05-02:35 大阪 [再]ポケットモンスター #3「ニビジムのたたかい!」※「ミュウツーの逆襲EVOLUTION」公開記念!
※読売のMANPAの放送枠は01:57-03:36です 今日の分
07/22-23 月曜
23:00-23:30 BS11 かつて神だった獣たちへ #4「巨獣の猛進」
23:30-00:00 BS日テレ ブレイドアンドソウル #4「剣」
23:30-00:00 BS11 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #4
00:00-00:30 サン スタミュ 高校星歌劇(第3期) #4
00:00-00:30 京都 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #4
00:00-00:30 BSフジ 魔王様、リトライ! #3
00:00-00:30 BS11 コップクラフト #3
00:30-01:00 サン ありふれた職業で世界最強 #3
00:30-01:00 京都 コップクラフト #3
00:30-00:59 BSテレ東 フルーツバスケット #2「みなさんが動物なんです!」
00:30-01:00 BSフジ 胡蝶綺 〜若き信長〜 #3
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #3「君だけがいない世界」
01:00-01:30 BS11 ありふれた職業で世界最強 #3
01:05-01:35 大阪 BEM #2「LIAR」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #16「一平、チビる!?」※特撮ドラマ
01:57-03:36↑読売 MANPA
鬼滅の刃 #16「自分ではない誰かを前へ」
からかい上手の高木さん2 #3
[再]僕のヒーローアカデミア #2「ヒーローの条件」
02:05-02:35 大阪 [再]ポケットモンスター #3「ニビジムのたたかい!」※「ミュウツーの逆襲EVOLUTION」公開記念!
※読売のMANPAの放送枠は01:57-03:36です
07/23-24 火曜
17:55-18:25 大阪 ダイヤのA actII(第3期) #17「3か月」
23:30-00:00 BS日テレ からかい上手の高木さん2 #3
00:00-00:30 サン ひとりじめマイヒーロー #4「予感は、くゆる煙にかくれてる。」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:15 BS日テレ 手品先輩 #4「祝う先輩/スカウト先輩/ハトとハトと先輩/仕留める先輩」
00:00-00:30 BSフジ Re:ステージ! ドリームデイズ♪ #3
00:00-00:30 BS11 あんさんぶるスターズ! #3「決行」
00:15-00:30 BS日テレ ソウナンですか? #4「トラップ」
00:30-01:00 サン [再]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #4「船の国」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #116
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #15
00:30-01:00 BS11 [再]プリンセス・プリンシパル #2「case1 Dancy Conspiracy」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ(第3期) #7「「ONLY ONE」」 ※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ(第3期) #8「「ORIGINAL RESONANCE」」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 NARUTO THE BEST SELECTION #3 ※セレクション放送
02:25-02:55↓関西 キャロル&チューズデイ #14
02:40-03:10 MBS 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #3「恥ずかしがりやのシンデレラ!?」
03:10-03:25 MBS 手品先輩 #4「祝う先輩/スカウト先輩/ハトとハトと先輩/仕留める先輩」
03:25-03:40 MBS ソウナンですか? #4「トラップ」
03:40-04:10 MBS かつて神だった獣たちへ #4「巨獣の猛進」 BSが大雨で受信できねえ〜
自動録画が、時間になっても待機のままになってる。
時間変更がイヤで地上波回避した弊害が… うちも魔王様リトライが死んでる。
これだから夏のBSは……。 念のため普通に両方録るもんだろ・・・
それは・・・ >>647-649
CSも無いしねぇ。AT-XやANIMAX入ってても観れんし、BSしかない。 >>650
ケーブルテレビは問題無い
見れたけど? >>647
>>648
>>649
>>650
ケーブルテレビは問題無い
見れたけど? CATV局はビルの屋上とかに大口径のパラボラアンテナを設置して受信してたりするんで、悪天候には強いのよ。
一般家庭向けのアンテナとは性能が違う。 昔は家庭用でも60cmだの75cmだの売ってたyp >>649
先行放送されているJ-COMTVの事もたまには思い出してください 大阪市内ですらJ-COM見れないところがいっぱいあるのにましてや地方では・・・ 今日の分 サン、1時間20分遅れ
07/23-24 火曜
23:30-00:00 BS日テレ からかい上手の高木さん2 #3
00:00-00:15 BS日テレ 手品先輩 #4「祝う先輩/スカウト先輩/ハトとハトと先輩/仕留める先輩」
00:00-00:30 BSフジ Re:ステージ! ドリームデイズ♪ #3
00:00-00:30 BS11 あんさんぶるスターズ! #3「決行」
00:15-00:30 BS日テレ ソウナンですか? #4「トラップ」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #116
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #15
00:30-01:00 BS11 [再]プリンセス・プリンシパル #2「case1 Dancy Conspiracy」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ(第3期) #7「「ONLY ONE」」 ※2話連続放送
01:20-01:50↓サン ひとりじめマイヒーロー #4「予感は、くゆる煙にかくれてる。」□野球中継により1時間20分繰り下げ■
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ(第3期) #8「「ORIGINAL RESONANCE」」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 NARUTO THE BEST SELECTION #3 ※セレクション放送
01:50-02:20↓サン [再]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #4「船の国」□野球中継により1時間20分繰り下げ■
02:25-02:55↓関西 キャロル&チューズデイ #14
02:40-03:10 MBS 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #3「恥ずかしがりやのシンデレラ!?」
03:10-03:25 MBS 手品先輩 #4「祝う先輩/スカウト先輩/ハトとハトと先輩/仕留める先輩」
03:25-03:40 MBS ソウナンですか? #4「トラップ」
03:40-04:10 MBS かつて神だった獣たちへ #4「巨獣の猛進」
07/24-25 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #4「解散式の夜 〜人類の再起 (2)〜」
00:00-00:30 サン ダンベル何キロ持てる? #「夏休みいい事あった?」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 ダンベル何キロ持てる? #「夏休みいい事あった?」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #14
00:00-00:30 BS11 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #3「恥ずかしがりやのシンデレラ!?」
00:00-00:30 WOWOW 胡蝶綺 〜若き信長〜 #3 ※全話無料放送
00:20-00:45☆NHK [新][再]ヴィンランド・サガ #1「ここではないどこか」
00:30-00:59 BSテレ東 BEM #2「LIAR」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた♭(第2期) #3「初稿と二稿と大長考」
01:00-01:30 BS11 [再]世話やきキツネの仙狐さん #3「おぬしが幸せならそれでよい」
01:05-01:35 京都 彼方のアストラ #4「STAR OF HOPE」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 サン 彼方のアストラ #4「STAR OF HOPE」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 BS11 彼方のアストラ #4「STAR OF HOPE」
01:35-02:05 京都 異世界チート魔術師 #3「駆け出し冒険者」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30 サン 異世界チート魔術師 #3「駆け出し冒険者」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #59-60「最後の一本背負い?/日本一弱い柔道部」※2話連続放送
02:51-03:21↑ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #4「ブタ野郎には明日がない」
03:21-03:51↑ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #17「青く儚き誓い」 bscsは見れないけどjcomtvは家が契約してるなら地上波チャンネルで見れるしなあ J:COMのケーブルを引き込んでる団地やマンションだと有料契約なしで見られるけどね
地デジ化の際に工事費無料で売り込んで回ったから対応物件はそこそこ多いはず
画質は落ちるが今期は関西飛ばしのリトライとうちの娘。をやってるのでありがたい 関西だとJ:COMよりeo光テレビの方が提供範囲が広いイメージ 甲子園、試合終了。
本日のサン、KBSは定刻放送です。 今日の分
07/24-25 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #4「解散式の夜 〜人類の再起 (2)〜」
00:00-00:30 サン ダンベル何キロ持てる? #「夏休みいい事あった?」□定刻放送■
00:00-00:30 京都 ダンベル何キロ持てる? #「夏休みいい事あった?」□定刻放送■
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #14「 The Kids are Alright」
00:00-00:30 BS11 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #3「恥ずかしがりやのシンデレラ!?」
00:00-00:30 WOWOW 胡蝶綺 〜若き信長〜 #3「父と子」 ※全話無料放送
00:20-00:45☆NHK [新][再]ヴィンランド・サガ #1「ここではないどこか」
00:30-00:59 BSテレ東 BEM #2「LIAR」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた♭(第2期) #3「初稿と二稿と大長考」
01:00-01:30 BS11 [再]世話やきキツネの仙狐さん #3「おぬしが幸せならそれでよい」
01:05-01:35 京都 彼方のアストラ #4「STAR OF HOPE」□定刻放送■
01:30-02:00 サン 彼方のアストラ #4「STAR OF HOPE」□定刻放送■
01:30-02:00 BS11 彼方のアストラ #4「STAR OF HOPE」
01:35-02:05 京都 異世界チート魔術師 #3「駆け出し冒険者」□定刻放送■
02:00-02:30 サン 異世界チート魔術師 #3「駆け出し冒険者」□定刻放送■
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #59-60「最後の一本背負い?/日本一弱い柔道部」※2話連続放送
02:51-03:21↑ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #4「ブタ野郎には明日がない」
03:21-03:51↑ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #17「青く儚き誓い」
07/25-26 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #67「ミライから、未来へ」
23:00-23:30 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #4「白の、リボンのワンピース」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -結城友奈の章- #11「情熱」
23:30-00:00 BS11 うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 #4「ちいさな娘、その『事件』。」
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #17「青く儚き誓い」
00:00-00:30 BS11 [再]Fairy gone フェアリーゴーン #4「せっかち家政婦とわがまま芸術家」
00:30-01:00 サン [再]ようこそ実力至上主義の教室へ □野球中継による時間変更の場合あり■
#4「他人が真実を隠蔽することに対して、我々は怒るべきでない。なぜなら、我々も自身から真実を隠蔽するのであるから。」
00:30-00:59↑BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #17「3か月」
00:30-01:00 BS11 ダンベル何キロ持てる? #4「夏休みいい事あった?」
01:55-02:25 関西 ギヴン #3「Somebody Else」
02:10-02:35 NHK [再]ヴィンランド・サガ #2「剣」
02:25-02:55↑関西 アドベンチャー・タイム #66「無敵のジェイクスーツ/ビーモのルーツ」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #58-59「老人と大木/ブラッククィーン」※2話連続放送
03:15-03:16 ABC うさぎのマシュー #51「迷子になっちゃった!」 >>666 修正
00:00-00:30 サン ダンベル何キロ持てる? #4「夏休みいい事あった?」□定刻放送■
00:00-00:30 京都 ダンベル何キロ持てる? #4「夏休みいい事あった?」□定刻放送■ まさにそれが狙いだね
そしてクリミアのように本国化(´・ω・`) 07/25-26 木曜
23:00-23:30 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #4「白の、リボンのワンピース」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -結城友奈の章- #11「情熱」
23:30-00:00 BS11 うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 #4「ちいさな娘、その『事件』。」
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #17「青く儚き誓い」
00:00-00:30 BS11 [再]Fairy gone フェアリーゴーン #4「せっかち家政婦とわがまま芸術家」
00:30-01:00 サン [再]ようこそ実力至上主義の教室へ □定刻放送■
#4「他人が真実を隠蔽することに対して、我々は怒るべきでない。なぜなら、我々も自身から真実を隠蔽するのであるから。」
00:30-00:59↑BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #17「3か月」
00:30-01:00 BS11 ダンベル何キロ持てる? #4「夏休みいい事あった?」
01:55-02:25 関西 ギヴン #3「Somebody Else」
02:10-02:35 NHK [再]ヴィンランド・サガ #2「剣」
02:25-02:55↑関西 アドベンチャー・タイム #66「無敵のジェイクスーツ/ビーモのルーツ」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #58-59「老人と大木/ブラッククィーン」※2話連続放送
03:15-03:16※ABC うさぎのマシュー #51「迷子になっちゃった!」
※ABCの「うさぎのマシュー」は#52「悪い日もいい日も」の可能性もあります。その場合は最終回になります。適当ですまんな
07/26-27 金曜
20:00-21:49☆関西 [映]金曜プレミアム・映画「ペット」
22:30-23:00 京都 Dr. STONE #4「狼煙をあげろ」
23:00-23:30 BS11 女子高生の無駄づかい #4「まじめ」
23:30-00:00 サン Dr. STONE #4「狼煙をあげろ」
23:30-00:00 BS11 Dr. STONE #4「狼煙をあげろ」
00:00-00:30 サン 女子高生の無駄づかい #4「まじめ」
00:00-00:30 京都 女子高生の無駄づかい #4「まじめ」
00:00-00:30 BS11 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #3「下着は防具。守備面積は大きめに。さもなくば息子が死ぬぞ!」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #3「集結(コンバージョン)」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #3「集結(コンバージョン)」
00:30-00:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #7「こだわり」
00:30-00:59↑BSテレ東 ブラッククローバー #93「ユリウス・ノヴァクロノ」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #3「集結(コンバージョン)」
01:00-01:30 BS11 異世界チート魔術師 #3「駆け出し冒険者」
01:25-01:55↑MBS 炎炎ノ消防隊 #3「消防官新人大会」
01:30-02:00 BS11 とある科学の一方通行 #3「四凶の符(ナンバーズ)」
01:55-02:25↑MBS グランベルム #4「風水師リンフェンフェン」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #7「記憶が目指す場所」※2話連続放送
02:10-02:35 NHK [再]ヴィンランド・サガ #3「戦鬼(トロル)」
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #17「うおちゃんの分ですっ!」
02:25-02:55↑MBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #4「本という存在」
02:30-03:00 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #8「ドルイドの聖地」※2話連続放送
02:55-03:25↑MBS とある科学の一方通行 #3「四凶の符(ナンバーズ)」 07/26-27 金曜
22:30-23:00 京都 Dr. STONE #4「狼煙をあげろ」
23:00-23:30 BS11 女子高生の無駄づかい #4「まじめ」
23:30-00:00 サン Dr. STONE #4「狼煙をあげろ」
23:30-00:00 BS11 Dr. STONE #4「狼煙をあげろ」
00:00-00:30 サン 女子高生の無駄づかい #4「まじめ」
00:00-00:30 京都 女子高生の無駄づかい #4「まじめ」
00:00-00:30 BS11 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #3「下着は防具。守備面積は大きめに。さもなくば息子が死ぬぞ!」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #3「集結(コンバージョン)」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #3「集結(コンバージョン)」
00:30-00:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #7「こだわり」
00:30-00:59↑BSテレ東 ブラッククローバー #93「ユリウス・ノヴァクロノ」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #3「集結(コンバージョン)」
01:00-01:30 BS11 異世界チート魔術師 #3「駆け出し冒険者」
01:25-01:55↑MBS 炎炎ノ消防隊 #3「消防官新人大会」
01:30-02:00 BS11 とある科学の一方通行 #3「四凶の符(ナンバーズ)」
01:45-02:15☆NHK [再]クローズアップ現代+選「“京アニは日本の宝”世界に広がる支援の輪、日本の若者も」
01:55-02:25↑MBS グランベルム #4「風水師リンフェンフェン」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #7「記憶が目指す場所」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #17「うおちゃんの分ですっ!」
02:18-02:43 NHK [再]ヴィンランド・サガ #3「戦鬼(トロル)」
02:25-02:55↑MBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #4「本という存在」
02:30-03:00 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #8「ドルイドの聖地」※2話連続放送
02:55-03:25↑MBS とある科学の一方通行 #3「四凶の符(ナンバーズ)」
07/27-28 土曜
17:30-18:00 読売 MIX #16「活気があって」
17:35-18:00 Eテレ [再]カードキャプターさくら クリアカード編 #17「さくらとおかしなお菓子」
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズ #22「誓う心」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #20「PAST」
22:00-23:30☆BSプレミアム [特]セカンドの美学「北斗の拳・ラオウ」
22:30-23:00↑サン [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #12「Returns」
22:30-23:00 京都 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #12「Returns」
23:30-00:00↑サン [再]機動戦士ガンダム #17「アムロ脱走」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #17「ひとつのことを極め抜け」
00:00-00:30 BS11 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #4「」
00:30-01:00 BS11 [再]魔法少女まどか☆マギカ #3「もう何も怖くない」
01:00-01:30↑サン [再]はねバド! #4「私も今、迷子なんだ」
01:00-01:30 BS-TBS グランベルム #4「風水師リンフェンフェン」
01:00-01:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアXV #4「」
01:30-02:00 BS-TBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #4「本という存在」
01:30-02:00 BS11 [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #4「新たなる道へ」
01:35-02:00 NHK [再]機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #8「ジオン公国独立」※3話連続放送
02:00-02:25 NHK [再]機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #9「コロニー落とし」※3話連続放送
02:00-02:30 BS-TBS まちカドまぞく #3「「悪夢か吉夢か!? 闇のドアストッパーさん降臨」」
02:05-02:35 ABC 凹凸世界 シーズン2 #3
02:08-02:38 MBS [再]魔法少女まどか☆マギカ #4「奇跡も、魔法も、あるんだよ」
02:25-02:50 NHK [再]機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #10「赤いモビルスーツ」※3話連続放送
02:35-02:36 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #35「一番速いのは? 」
02:38-03:08 MBS 戦姫絶唱シンフォギアXV #4「」
03:08-03:38 MBS ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #4「」
03:38-04:08 MBS 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #3「下着は防具。守備面積は大きめに。さもなくば息子が死ぬぞ!」 アニメじゃないが
明日朝7:00〜 ボクらの時代 野沢雅子x田中真弓x山寺宏一 今日の分
07/27-28 土曜
22:00-23:30☆BSプレミアム [特]セカンドの美学「北斗の拳・ラオウ」
22:30-23:00↑サン [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #12「Returns」
22:30-23:00 京都 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #12「Returns」
23:30-00:00↑サン [再]機動戦士ガンダム #17「アムロ脱走」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #17「ひとつのことを極め抜け」
00:00-00:30 BS11 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #4「工房と塚と死霊魔術師(ネクロマンサー)」
00:30-01:00 BS11 [再]魔法少女まどか☆マギカ #3「もう何も怖くない」
01:00-01:30↑サン [再]はねバド! #4「私も今、迷子なんだ」
01:00-01:30 BS-TBS グランベルム #4「風水師リンフェンフェン」
01:00-01:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアXV #4「花の名は、アマルガム」
01:30-02:00 BS-TBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #4「本という存在」
01:30-02:00 BS11 [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #4「新たなる道へ」
01:35-02:00 NHK [再]機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #8「ジオン公国独立」※3話連続放送
02:00-02:25 NHK [再]機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #9「コロニー落とし」※3話連続放送
02:00-02:30 BS-TBS まちカドまぞく #3「「悪夢か吉夢か!? 闇のドアストッパーさん降臨」」
02:05-02:35 ABC 凹凸世界 シーズン2 #3
02:08-02:38 MBS [再]魔法少女まどか☆マギカ #4「奇跡も、魔法も、あるんだよ」
02:25-02:50 NHK [再]機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #10「赤いモビルスーツ」※3話連続放送
02:35-02:36 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #35「一番速いのは? 」
02:38-03:08 MBS 戦姫絶唱シンフォギアXV #4「花の名は、アマルガム」
03:08-03:38 MBS ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #4「工房と塚と死霊魔術師(ネクロマンサー)」
03:38-04:08 MBS 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #3「下着は防具。守備面積は大きめに。さもなくば息子が死ぬぞ!」
07/28-29 日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #8「嫌な男」
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #25「満天の星まつり☆ユニの思い出」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #66「死神と境港の隠れ里」
20:00-20:32☆BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #38「ゴールド・E・レクイエム」※2話連続放送
20:32-21:00★BS11 [終]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #39「眠れる奴隷」※2話連続放送
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #17
23:00-23:30↓京都 あんさんぶるスターズ! #4「開花」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #45「転転転!」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #46「飯田から緑谷へ」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #17「集う者達」
00:00-00:30 BS11 ビジネスフィッシュ #4「浅瀬課長の挑戦/乙姫さんの名は?」
00:30-01:00↑サン あんさんぶるスターズ! #4「開花」
00:30-01:00 BS11 ナカノヒトゲノム【実況中】 #4「DAYDREAM AND NIGHTMARE」
00:45-01:10 NHK ヴィンランド・サガ #4「本当の戦士」
00:45-01:15↑京都 ナカノヒトゲノム【実況中】 #4「DAYDREAM AND NIGHTMARE」
01:00-01:30↑サン ナカノヒトゲノム【実況中】 #4「DAYDREAM AND NIGHTMARE」
01:10-01:35 NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #11「ルウム会戦」
02:25-03:25★MBS [終]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #38-39「ゴールド・E・レクイエム/眠れる奴隷」※2話連続放送
03:00-03:30 BS11 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #12「Returns」 トライナイツ
https://www.ntv.co.jp/tryknights/onair/
読売テレビ 8月7日より毎週水曜 26:06〜
BanG Dream! (第1期) ※再放送
https://bang-dream.com/news/605
BS日テレ 8月17日より毎週土曜 24:00〜 24:30〜 ※2話連続放送
ブラック・ジャック 21 ※再放送
https://www.twellv.co.jp/program/anime/blackjack21/
BS12 8月8日(木)より 26:30〜 ※2話連続放送 ※第1話のみ深夜 3:00〜3:30 今日の分
07/28-29 日曜
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #17
23:00-23:30↓京都 あんさんぶるスターズ! #4「開花」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #45「転転転!」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #46「飯田から緑谷へ」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #17「集う者達」
00:00-00:30 BS11 ビジネスフィッシュ #4「浅瀬課長の挑戦/乙姫さんの名は?」
00:30-01:00↑サン あんさんぶるスターズ! #4「開花」
00:30-01:00 BS11 ナカノヒトゲノム【実況中】 #4「DAYDREAM AND NIGHTMARE」
00:45-01:10 NHK ヴィンランド・サガ #4「本当の戦士」
00:45-01:15↑京都 ナカノヒトゲノム【実況中】 #4「DAYDREAM AND NIGHTMARE」
01:00-01:30↑サン ナカノヒトゲノム【実況中】 #4「DAYDREAM AND NIGHTMARE」
01:10-01:35 NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #11「ルウム会戦」
02:25-03:25★MBS [終]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #38-39「ゴールド・E・レクイエム/眠れる奴隷」※2話連続放送
03:00-03:30 BS11 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #12「Returns」
07/29-30 月曜
23:00-23:30 BS11 かつて神だった獣たちへ #5「ガーゴイルの断罪」
23:30-00:00 BS日テレ ブレイドアンドソウル #5「花」
23:30-00:00 BS11 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #5「」
00:00-00:30 サン スタミュ 高校星歌劇(第3期) #5「」
00:00-00:30 京都 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #5「」
00:00-00:30 BSフジ 魔王様、リトライ! #4「桐野悠」
00:00-00:30 BS11 コップクラフト #4「IN THE AIR TONIGHT」
00:30-01:00 サン ありふれた職業で世界最強 #4「最奥のガーディアン」
00:30-01:00 京都 コップクラフト #4「IN THE AIR TONIGHT」
00:30-00:59 BSテレ東 フルーツバスケット #3「大貧民をやりましょう」
00:30-01:00 BSフジ 胡蝶綺 〜若き信長〜 #4「爺の想い」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #4「ブタ野郎には明日がない」
01:00-01:30 BS11 ありふれた職業で世界最強 #4「最奥のガーディアン」
01:05-01:35 大阪 BEM #3「SHADOW」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #17「孤独なハッカー」※特撮ドラマ
02:05-02:35 大阪 [再]ポケットモンスター #4「ハナダシティのすいちゅうか」※「ミュウツーの逆襲EVOLUTION」公開記念!
02:09-03:48↓読売 MANPA
鬼滅の刃 #17「ひとつのことを極め抜け」
からかい上手の高木さん2 #4「」
[再]僕のヒーローアカデミア #3「うなれ筋肉」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:48です 今日の分
07/29-30 月曜
23:00-23:30 BS11 かつて神だった獣たちへ #5「ガーゴイルの断罪」
23:30-00:00 BS日テレ ブレイドアンドソウル #5「花」
23:30-00:00 BS11 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #5
00:00-00:30 サン スタミュ 高校星歌劇(第3期) #5
00:00-00:30 京都 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #5
00:00-00:30 BSフジ 魔王様、リトライ! #4「桐野悠」
00:00-00:30 BS11 コップクラフト #4「IN THE AIR TONIGHT」
00:30-01:00 サン ありふれた職業で世界最強 #4「最奥のガーディアン」
00:30-01:00 京都 コップクラフト #4「IN THE AIR TONIGHT」
00:30-00:59 BSテレ東 フルーツバスケット #3「大貧民をやりましょう」
00:30-01:00 BSフジ 胡蝶綺 〜若き信長〜 #4「爺の想い」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #4「ブタ野郎には明日がない」
01:00-01:30 BS11 ありふれた職業で世界最強 #4「最奥のガーディアン」
01:05-01:35 大阪 BEM #3「SHADOW」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #17「孤独なハッカー」※特撮ドラマ
02:05-02:35 大阪 [再]ポケットモンスター #4「ハナダシティのすいちゅうか」※「ミュウツーの逆襲EVOLUTION」公開記念!
02:09-03:48↓読売 MANPA
鬼滅の刃 #17「ひとつのことを極め抜け」
からかい上手の高木さん2 #4「 腕ずもう/大人っぽく/にがみ/自転車」
[再]僕のヒーローアカデミア #3「うなれ筋肉」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:48です
07/30-31 火曜
17:55-18:25 大阪 ダイヤのA actII(第3期) #18「確かめたいもの」
23:30-00:00 BS日テレ からかい上手の高木さん2 #4「 腕ずもう/大人っぽく/にがみ/自転車」
00:00-00:30↑サン ひとりじめマイヒーロー #5「愛するに足る、存在。」
00:00-00:15 BS日テレ 手品先輩 #5「見学者と先輩/タマネギ先輩/化学先輩/想定外先輩」
00:00-00:30 BSフジ Re:ステージ! ドリームデイズ♪ #4「もう終わりだみぃ」
00:00-00:30 BS11 あんさんぶるスターズ! #4「開花」
00:15-00:30 BS日テレ ソウナンですか? #5「奇妙なサザエ」
00:30-01:00↑サン [再]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #5「嘘つき達の国」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #117「レモンの秘密」
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #16「裁きの門」
00:30-01:00 BS11 [再]プリンセス・プリンシパル #3「case2 Vice Voice」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ(第3期) #9「NEVER...」 ※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ(第3期) #10「Answer」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 NARUTO THE BEST SELECTION #4 ※セレクション放送
02:30-03:00↑MBS 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #4「素直になれないシンデレラ!?」
03:00-03:15↑MBS 手品先輩 #5「見学者と先輩/タマネギ先輩/化学先輩/想定外先輩」
03:15-03:30↑MBS ソウナンですか? #5「奇妙なサザエ」
03:30-04:00↑MBS かつて神だった獣たちへ #5「ガーゴイルの断罪」
※関西の「キャロル&チューズデイ」は放送休止です 「BEM」第4話放送延期について
「BEM」第4話は、京都での放火事件を考慮し、一部内容を変更してから放送いたします。
■テレビ東京・テレビ愛知
8月4日(日)第2話再放送
8月11日(日)第3話再放送
8月18日(日)第4話放送
■テレビ大阪
8月5日(月)第2話再放送
8月12日(月)第3話再放送
8月19日(月)第4話放送
■BSテレ東
8月7日(水)放送休止
8月14日(水)放送休止
8月21日(水)第4話放送
■AT-X
8月9日(金)放送休止
8月16日(金)放送休止
8月23日(金)第4話放送
※8月12日(月)・15日(木)/8月19日(月)・22日(木)のリピート放送は休止
8月26日(月)・29日(月)は4話のリピート放送となります。
http://newbem.jp/news/407/ 今日の分
07/30-31 火曜
23:30-00:00 BS日テレ からかい上手の高木さん2 #4「腕ずもう/大人っぽく/にがみ/自転車」
00:00-00:30↑サン ひとりじめマイヒーロー #5「愛するに足る、存在。」
00:00-00:15 BS日テレ 手品先輩 #5「見学者と先輩/タマネギ先輩/化学先輩/想定外先輩」
00:00-00:30 BSフジ Re:ステージ! ドリームデイズ♪ #4「もう終わりだみぃ」
00:00-00:30 BS11 あんさんぶるスターズ! #4「開花」
00:15-00:30 BS日テレ ソウナンですか? #5「奇妙なサザエ」
00:30-01:00↑サン [再]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #5「嘘つき達の国」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #117「レモンの秘密」
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #16「裁きの門」
00:30-01:00 BS11 [再]プリンセス・プリンシパル #3「case2 Vice Voice」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ(第3期) #9「NEVER...」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ(第3期) #10「Answer」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 NARUTO THE BEST SELECTION #4 ※セレクション放送
02:30-03:00↑MBS 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #4「素直になれないシンデレラ!?」
03:00-03:15↑MBS 手品先輩 #5「見学者と先輩/タマネギ先輩/化学先輩/想定外先輩」
03:15-03:30↑MBS ソウナンですか? #5「奇妙なサザエ」
03:30-04:00↑MBS かつて神だった獣たちへ #5「ガーゴイルの断罪」
※関西の「キャロル&チューズデイ」は放送休止です
07/31-08/01 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #5「初陣 〜トロスト区攻防戦 (1)〜」
00:00-00:30 サン ダンベル何キロ持てる? #5「体育祭何に出る?」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 ダンベル何キロ持てる? #5「体育祭何に出る?」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:15 BSフジ [再]シーサイド荘のアクアっ娘
00:00-00:30 BS11 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #4「素直になれないシンデレラ!?」
00:00-00:30 WOWOW 胡蝶綺 〜若き信長〜 #4「爺の想い」※全話無料放送
00:30-00:59 BSテレ東 BEM #3「SHADOW」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた♭(第2期) #4「二泊三日の新ルート」
01:00-01:30 BS11 [再]世話やきキツネの仙狐さん #4「なぜ休日に仕事をせねばならんのじゃ!?」
01:05-01:35 京都 彼方のアストラ #5「PARADISE」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 サン 彼方のアストラ #5「PARADISE」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 BS11 彼方のアストラ #5「PARADISE」
01:35-02:05 京都 異世界チート魔術師 #4「真紅の契約」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30 サン 異世界チート魔術師 #4「真紅の契約」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:16-02:46↑ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #5「ありったけの嘘を君に」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #61-62「究極の特訓メニューぢゃ!/あぶないデビュー戦!」※2話連続放送
02:46-03:16☆ABC [特]この世の果てで恋を唄う少女YU-NO -特別編-「真実は並列世界の果てに〜新たなる旅立ちへ〜」
※BSフジの「キャロル&チューズデイ」は放送休止です 今日の分 サン、京都、10分遅れ
07/31-08/01 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #5「初陣 〜トロスト区攻防戦 (1)〜」
00:00-00:15 BSフジ [再]シーサイド荘のアクアっ娘
00:00-00:30 BS11 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #4「素直になれないシンデレラ!?」
00:00-00:30 WOWOW 胡蝶綺 〜若き信長〜 #4「爺の想い」※全話無料放送
00:10-00:40↓サン ダンベル何キロ持てる? #5「体育祭何に出る?」□野球中継により10分繰り下げ■
00:10-00:40↓京都 ダンベル何キロ持てる? #5「体育祭何に出る?」□野球中継により10分繰り下げ■
00:30-00:59 BSテレ東 BEM #3「SHADOW」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた♭(第2期) #4「二泊三日の新ルート」
01:00-01:30 BS11 [再]世話やきキツネの仙狐さん #4「なぜ休日に仕事をせねばならんのじゃ!?」
01:15-01:45↓京都 彼方のアストラ #5「PARADISE」□野球中継により10分繰り下げ■
01:30-02:00 BS11 彼方のアストラ #5「PARADISE」
01:40-02:10↓サン 彼方のアストラ #5「PARADISE」□野球中継により10分繰り下げ■
01:45-02:15↓京都 異世界チート魔術師 #4「真紅の契約」□野球中継により10分繰り下げ■
02:10-02:40↓サン 異世界チート魔術師 #4「真紅の契約」□野球中継により10分繰り下げ■
02:16-02:46↑ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #5「ありったけの嘘を君に」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #61-62「究極の特訓メニューぢゃ!/あぶないデビュー戦!」※2話連続放送
02:46-03:16☆ABC [特]この世の果てで恋を唄う少女YU-NO -特別編-「真実は並列世界の果てに〜新たなる旅立ちへ〜」
※BSフジの「キャロル&チューズデイ」は放送休止です
08/01-02 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #68「ビュンビュン!激走カレン島!」
23:00-23:30 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #5「トンネル」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -結城友奈の章- #12「貴方に微笑む」
23:30-00:00 BS11 うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 #5「ちいさな娘、雪に感激する。」
00:00-00:30☆BSフジ [特]この世の果てで恋を唄う少女YU-NO -特別編-「真実は並列世界の果てに〜新たなる旅立ちへ〜」
00:00-00:30※BS11 [再]Fairy gone フェアリーゴーン #4「せっかち家政婦とわがまま芸術家」※第5話放送見送り
00:30-01:00 サン [再]ようこそ実力至上主義の教室へ #5「地獄、それは他人である。」
00:30-00:59↑BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #18「確かめたいもの」
00:30-01:00 BS11 ダンベル何キロ持てる? #5「体育祭何に出る?」
01:55-02:25 関西 ギヴン #4「Fluorescent Adolescent」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #60-61「過去ある二人めぐり逢い/二人のピノコ」※2話連続放送
02:40-02:41↑ABC うさぎのマシュー
※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です。
※BS11の「フェアリーゴーン 第5話」は放送見送りです、次週は第6話になります。 ありがとう。
さっき大急ぎでフェアリーゴーンの録画したけど、取り消すわ。
今後しばらくは火災シーン出てくるやつは自粛続くんかな?
しかしフェアリーは再放送あてにしてたので地味にダメージ受けるわ。 EPGで予約出来る新作アニメ
2019.08.07 水 25:34-26:41 YTV トライナイツ ※水曜スターナイト内 >>687
まだまだ増えるんだろうか?
今期のアニメから、自粛の
アニメ。
京都アニメーション放火事件
の自粛を受けたアニメ
MBS系
炎炎消防隊 3話
テレビ東京系
BEM 4話
BS11
フェアリーゴーン 再 5話 >>687
京都放火事件に鑑み、放送見合わせの文言が無いな。 まだまだ増えるんだろうか?
今期のアニメから、自粛の
アニメ。
京都アニメーション放火事件
の自粛を受けたアニメ
MBS系
炎炎消防隊 3話
テレビ東京系
BEM 4話
BS11
フェアリーゴーン 再 5話
https://i.imgur.com/zAScHNz.jpg
フェアリーゴーン 再 5話の
放送見合わせについて、京都
放火事件に鑑み、放送見合わせ
の文言が無いな。 >>692
当の京アニ自身はどう思ってるんだろうか?
アニメを制作する側としてはこう言う自粛行為は嬉しくないんじゃないかと。 京アニは多分それどころじゃないと思う。
ここ当分。 >>694
自粛は駄目です!
なんでもかんでも自粛するな!
終いに気が狂ってしまう!
自粛するぐらいなら、死んで
やるわ! 今日の分
08/01-02 木曜
23:00-23:30 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #5「トンネル」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -結城友奈の章- #12「貴方に微笑む」
23:30-00:00 BS11 うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 #5「ちいさな娘、雪に感激する。」
00:00-00:30☆BSフジ [特]この世の果てで恋を唄う少女YU-NO -特別編-「真実は並列世界の果てに〜新たなる旅立ちへ〜」
00:00-00:30※BS11 [再]Fairy gone フェアリーゴーン #4「せっかち家政婦とわがまま芸術家」※第5話放送見送りの為、第4話再度放送
00:30-01:00 サン [再]ようこそ実力至上主義の教室へ #5「地獄、それは他人である。」
00:30-00:59↑BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #18「確かめたいもの」
00:30-01:00 BS11 ダンベル何キロ持てる? #5「体育祭何に出る?」
01:55-02:25 関西 ギヴン #4「Fluorescent Adolescent」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #60-61「過去ある二人めぐり逢い/二人のピノコ」※2話連続放送
02:40-02:41↑ABC うさぎのマシュー
※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です。
※BS11の「フェアリーゴーン 第5話」は放送見送りです、次週は第6話になります。
08/02-03 金曜
22:30-23:00 京都 Dr. STONE #5「STONE WORLD THE BEGINNING」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:00-23:30 BS11 女子高生の無駄づかい #5「りりぃ」
23:30-00:00 サン Dr. STONE #5「STONE WORLD THE BEGINNING」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 Dr. STONE #5「STONE WORLD THE BEGINNING」
00:00-00:30 サン 女子高生の無駄づかい #5「りりぃ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 女子高生の無駄づかい #5「りりぃ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #4「子供は子供で、親も親で人間で、色々あるけど何とかするのが親子だろ。」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #4「戦争遊戯(ウォーゲーム)」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #4「戦争遊戯(ウォーゲーム)」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #8「嫌な男」
00:30-00:59↑BSテレ東 ブラッククローバー #94「新しい未来」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #4「戦争遊戯(ウォーゲーム)」
01:00-01:30 BS11 異世界チート魔術師 #4「真紅の契約」
01:25-01:55↑MBS 炎炎ノ消防隊 #4「ヒーローと姫」
01:30-02:00 BS11 とある科学の一方通行 #4「擬似魂魄・禍斗(サードナンバー)」
01:55-02:25↑MBS グランベルム #5「小さな少女の小さな願い」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #9「愛する者との約束」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #18「大切なのは……」
02:25-02:55↑MBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #5「私を知らぬ間に変えたもの」
02:30-03:00 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #10「僕たちに欠けたもの」※2話連続放送
02:55-03:25↑MBS とある科学の一方通行 #4「擬似魂魄・禍斗(サードナンバー)」 >>693
単純に仮にそのまま放送したら
不謹慎だクレーム防止のための自衛。
あおり受けて本来の視聴者おお困り
クレーム厨はクレームするために徘徊してっから
どこでどうひっかかるか分らない。
今回の件はおおきな釣り針状態
>>695
早く市ね、キチクレ >>697
黙れ! 生きがいを奪うのは
許さんぞ!
自粛は辞めないと、京アニの
前で自殺してやる! >>697
自粛自粛自粛自粛は辞めろ!
自粛に追い込むクレームの
キチガイは、見つけ次第
殺害してやる! 自粛決定はクレーム回避の為だろうが作ってる人たちも少なからず精神的にダメージがあったろうことも考えてやれ >>700
いつまで自粛するんだ?
100年後か? 京都アニメーション放火事件の影響によるイベント自粛 放送延期 放送見送りの案件
TBS・MBS系
炎炎消防隊 3話を休止し、番組差し替え。翌週に再開も、1部の演出を変更・編集の上 放送。
京阪電鉄
響け!ユフォニアム コラボ企画 延期 再開未定
フジテレビ系
フジテレビの月ドラ 番組内に放火事件の描写がある為、放送内容を変更し、総集編に差し替え
テレビ東京系
BEM 4話 放送延期、京都の放火事件を受けてとの事。
BS11
フェアリーゴーン 再放送 5話 放送見送り、4話を放送。 KBSは金曜だけ京bizが21:00定時で入るから他の曜日と違うのか 今日の分 京都、25分遅れ
08/02-03 金曜
22:55-23:25↓京都 Dr. STONE #5「STONE WORLD THE BEGINNING」□野球中継により25分繰り下げ■
23:00-23:30 BS11 女子高生の無駄づかい #5「りりぃ」
23:30-00:00 サン Dr. STONE #5「STONE WORLD THE BEGINNING」□定刻放送■
23:30-00:00 BS11 Dr. STONE #5「STONE WORLD THE BEGINNING」
00:00-00:30 サン 女子高生の無駄づかい #5「りりぃ」□定刻放送■
00:00-00:30 BS11 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #4「子供は子供で、親も親で人間で、色々あるけど何とかするのが親子だろ。」
00:25-00:55↓京都 女子高生の無駄づかい #5「りりぃ」□野球中継により25分繰り下げ■
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #4「戦争遊戯(ウォーゲーム)」□定刻放送■
00:30-00:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #8「嫌な男」
00:30-00:59↑BSテレ東 ブラッククローバー #94「新しい未来」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #4「戦争遊戯(ウォーゲーム)」
00:55-01:25↓京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #4「戦争遊戯(ウォーゲーム)」□野球中継により25分繰り下げ■
01:00-01:30 BS11 異世界チート魔術師 #4「真紅の契約」
01:25-01:55↑MBS 炎炎ノ消防隊 #4「ヒーローと姫」
01:30-02:00 BS11 とある科学の一方通行 #4「擬似魂魄・禍斗(サードナンバー)」
01:55-02:25↑MBS グランベルム #5「小さな少女の小さな願い」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #9「愛する者との約束」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #18「大切なのは……」
02:25-02:55↑MBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #5「私を知らぬ間に変えたもの」
02:30-03:00 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #10「僕たちに欠けたもの」※2話連続放送
02:55-03:25↑MBS とある科学の一方通行 #4「擬似魂魄・禍斗(サードナンバー)」
08/03-04 土曜
17:30-18:00 読売 MIX #17「やっぱりだれかに」
17:35-18:00 Eテレ [再]カードキャプターさくら クリアカード編 #18「 さくらと炎と水の鳥」
21:00-23:06☆NHK [映]この世界の片隅に
22:30-23:00★サン [終][再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #13「キズナミュージック♪」
22:30-23:00★京都 [終][再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #13「キズナミュージック♪」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #18「灼熱のアッザム・リーダー」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #18「偽物の絆」
00:00-00:30 BS11 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #5「最果ての槍と妖精眼」
00:30-01:00 BS11 [再]魔法少女まどか☆マギカ #4「奇跡も、魔法も、あるんだよ」
01:00-01:30 サン [再]はねバド! #5「一人じゃないよ」
01:00-01:30 BS-TBS グランベルム #5「小さな少女の小さな願い」
01:00-01:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアXV #5「かばんの隠し事」
01:30-02:00 BS-TBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #5「私を知らぬ間に変えたもの」
01:30-02:00 BS11 [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #5「過去との邂逅」
02:00-02:30 BS-TBS まちカドまぞく #4「心研ぎ澄ませ!! 魔法少女の新たなる力」
02:08-02:38 MBS [再]魔法少女まどか☆マギカ #5「後悔なんて、あるわけない」
02:38-03:08 MBS 戦姫絶唱シンフォギアXV #5「かばんの隠し事」
03:08-03:38 MBS ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #5「最果ての槍と妖精眼」
03:38-04:08 MBS 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #4「子供は子供で、親も親で人間で、色々あるけど何とかするのが親子だろ。」
※ABCの「凹凸世界」「タマ&フレンズ」は放送休止です
※BS11の「ガンダムビルドダイバーズ」「機動戦士ガンダムSEED DESTINY」は放送休止です 京都25分遅れな今日の分
08/02-03 金曜
22:55-23:25↓京都 Dr. STONE #5「STONE WORLD THE BEGINNING」□野球中継により25分繰り下げ■
23:00-23:30 BS11 女子高生の無駄づかい #5「りりぃ」
23:30-00:00 サン Dr. STONE #5「STONE WORLD THE BEGINNING」□定刻放送■
23:30-00:00 BS11 Dr. STONE #5「STONE WORLD THE BEGINNING」
00:00-00:30 サン 女子高生の無駄づかい #5「りりぃ」□定刻放送■
00:00-00:30 BS11 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #4「子供は子供で、親も親で人間で、色々あるけど何とかするのが親子だろ。」
00:25-00:55↓京都 女子高生の無駄づかい #5「りりぃ」□野球中継により25分繰り下げ■
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #4「戦争遊戯(ウォーゲーム)」□定刻放送■
00:30-00:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #8「嫌な男」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #94「新しい未来」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #4「戦争遊戯(ウォーゲーム)」
00:55-01:25↓京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #4「戦争遊戯(ウォーゲーム)」□野球中継により25分繰り下げ■
01:00-01:30 BS11 異世界チート魔術師 #4「真紅の契約」
01:25-01:55 MBS 炎炎ノ消防隊 #4「ヒーローと姫」
01:30-02:00 BS11 とある科学の一方通行 #4「擬似魂魄・禍斗(サードナンバー)」
01:55-02:25 MBS グランベルム #5「小さな少女の小さな願い」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #9「愛する者との約束」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #18「大切なのは……」
02:25-02:55 MBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #5「私を知らぬ間に変えたもの」
02:30-03:00 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #10「僕たちに欠けたもの」※2話連続放送
02:55-03:25 MBS とある科学の一方通行 #4「擬似魂魄・禍斗(サードナンバー)」
08/03-04 土曜
17:30-18:00 読売 MIX #17「やっぱりだれかに」
17:35-18:00 Eテレ [再]カードキャプターさくら クリアカード編 #18「さくらと炎と水の鳥」
21:00-23:06☆NHK [映]この世界の片隅に
22:30-23:00 サン [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #13「キズナミュージック♪」
22:30-23:00 京都 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #13「キズナミュージック♪」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #18「灼熱のアッザム・リーダー」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #18「偽物の絆」
00:00-00:30 BS11 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #5「最果ての槍と妖精眼」
00:30-01:00 BS11 [再]魔法少女まどか☆マギカ #4「奇跡も、魔法も、あるんだよ」
01:00-01:30 サン [再]はねバド! #5「一人じゃないよ」
01:00-01:30 BS-TBS グランベルム #5「小さな少女の小さな願い」
01:00-01:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアXV #5
01:30-02:00 BS-TBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #5「私を知らぬ間に変えたもの」
01:30-02:00 BS11 [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #5「過去との邂逅」
02:00-02:30 BS-TBS まちカドまぞく #4「心研ぎ澄ませ!! 魔法少女の新たなる力」
02:08-02:38 MBS [再]魔法少女まどか☆マギカ #5「後悔なんて、あるわけない」
02:38-03:08 MBS 戦姫絶唱シンフォギアXV #5
03:08-03:38 MBS ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #5「最果ての槍と妖精眼」
03:38-04:08 MBS 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #4「子供は子供で、親も親で人間で、色々あるけど何とかするのが親子だろ。」
※BS11の「[再]ガンダムビルドダイバーズ」「[再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY」、
ABCの「凹凸世界 シーズン2」「[再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?」は放送休止です どうも今夜から復活です
>>707
不在の間、代打ありがとうございました >>709
お帰りなさい
引き続きよろしくお願いします 今日の分
08/03-04 土曜
22:30-23:00★サン [終][再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #13「キズナミュージック♪」
22:30-23:00★京都 [終][再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #13「キズナミュージック♪」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #18「灼熱のアッザム・リーダー」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #18「偽物の絆」
00:00-00:30 BS11 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #5「最果ての槍と妖精眼」
00:30-01:00 BS11 [再]魔法少女まどか☆マギカ #4「奇跡も、魔法も、あるんだよ」
01:00-01:30 サン [再]はねバド! #5「一人じゃないよ」
01:00-01:30 BS-TBS グランベルム #5「小さな少女の小さな願い」
01:00-01:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアXV #5「かばんの隠し事」
01:30-02:00 BS-TBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #5「私を知らぬ間に変えたもの」
01:30-02:00 BS11 [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #5「過去との邂逅」
02:00-02:30 BS-TBS まちカドまぞく #4「心研ぎ澄ませ!! 魔法少女の新たなる力」
02:08-02:38 MBS [再]魔法少女まどか☆マギカ #5「後悔なんて、あるわけない」
02:38-03:08 MBS 戦姫絶唱シンフォギアXV #5「かばんの隠し事」
03:08-03:38 MBS ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #5「最果ての槍と妖精眼」
03:38-04:08 MBS 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #4「子供は子供で、親も親で人間で、色々あるけど何とかするのが親子だろ。」
※ABCの「凹凸世界 シーズン2」「[再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?」は放送休止です
08/04-05 日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #9「バレー馬鹿たち」
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #26「ナゾの侵入者!?恐怖のパジャマパーティ☆」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #67「SNS中毒VS縄文人」
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #18
23:00-23:30 京都 あんさんぶるスターズ! #5「マリオネット 〜前編〜」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #47「オール・フォー・ワン」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #48「平和の象徴」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #18「忍び寄る悪意」
00:00-00:30 BS11 ビジネスフィッシュ #5
00:10-00:35↑NHK ヴィンランド・サガ #5「戦鬼(トロル)の子」
00:30-01:00 サン あんさんぶるスターズ! #5「マリオネット 〜前編〜」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS11 ナカノヒトゲノム【実況中】 #5「DUSK AND DAWN」
00:35-01:00↑NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #12「赤い彗星のシャア」
00:45-01:15 京都 ナカノヒトゲノム【実況中】 #5「DUSK AND DAWN」
01:00-01:30 サン ナカノヒトゲノム【実況中】 #5「DUSK AND DAWN」□野球中継による時間変更の場合あり■
03:00-03:30★BS11 [終][再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #13「キズナミュージック♪」 今日の分
08/04-05 日曜
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #18
23:00-23:30 京都 あんさんぶるスターズ! #5「マリオネット 〜前編〜」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #47「オール・フォー・ワン」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #48「平和の象徴」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #18「忍び寄る悪意」
00:00-00:30 BS11 ビジネスフィッシュ #5
00:10-00:35↑NHK ヴィンランド・サガ #5「戦鬼(トロル)の子」
00:30-01:00 サン あんさんぶるスターズ! #5「マリオネット 〜前編〜」□定刻放送■
00:30-01:00 BS11 ナカノヒトゲノム【実況中】 #5「DUSK AND DAWN」
00:35-01:00↑NHK 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #12「赤い彗星のシャア」
00:45-01:15 京都 ナカノヒトゲノム【実況中】 #5「DUSK AND DAWN」
01:00-01:30 サン ナカノヒトゲノム【実況中】 #5「DUSK AND DAWN」□定刻放送■
03:00-03:30★BS11 [終][再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #13「キズナミュージック♪」
08/05-06 月曜
23:00-23:30 BS11 かつて神だった獣たちへ #6「獣の王」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #6「夢」
23:30-00:00 BS11 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #6
00:00-00:30 サン スタミュ 高校星歌劇(第3期) #6
00:00-00:30 京都 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #6
00:00-00:30 BSフジ 魔王様、リトライ! #5「容赦なき侵略」
00:00-00:30 BS11 コップクラフト #5「LONESOME VAMPIRE」
00:30-01:00 サン ありふれた職業で世界最強 #5「反逆者の住処」
00:30-01:00 京都 コップクラフト #5「LONESOME VAMPIRE」
00:30-00:59 BSテレ東 フルーツバスケット #4「なにどしの方なのですか?」
00:30-01:00 BSフジ 胡蝶綺 〜若き信長〜 #5「会見」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #5「ありったけの嘘を君に」
01:00-01:30 BS11 ありふれた職業で世界最強 #5「反逆者の住処」
01:05-01:35 大阪 [再]BEM #2「LIAR」※特別再放送
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #18「竜の伝説」※特撮ドラマ
01:59-03:38↑読売 MANPA
鬼滅の刃 #15「那田蜘蛛山」
からかい上手の高木さん2 #5
[再]僕のヒーローアカデミア #4「スタートライン」
02:05-02:35 大阪 [再]ポケットモンスター #10「かくれざとのフシギダネ」※「ミュウツーの逆襲EVOLUTION」公開記念!
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:38です 今日の分
08/05-06 月曜
23:00-23:30 BS11 かつて神だった獣たちへ #6「獣の王」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #6「夢」
23:30-00:00 BS11 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #6
00:00-00:30 サン スタミュ 高校星歌劇(第3期) #6
00:00-00:30 京都 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #6
00:00-00:30 BSフジ 魔王様、リトライ! #5「容赦なき侵略」
00:00-00:30 BS11 コップクラフト #5「LONESOME VAMPIRE」
00:30-01:00 サン ありふれた職業で世界最強 #5「反逆者の住処」
00:30-01:00 京都 コップクラフト #5「LONESOME VAMPIRE」
00:30-00:59 BSテレ東 フルーツバスケット #4「なにどしの方なのですか?」
00:30-01:00 BSフジ 胡蝶綺 〜若き信長〜 #5「会見」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #5「ありったけの嘘を君に」
01:00-01:30 BS11 ありふれた職業で世界最強 #5「反逆者の住処」
01:05-01:35 大阪 [再]BEM #2「LIAR」※特別再放送
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #18「竜の伝説」※特撮ドラマ
01:59-03:38↑読売 MANPA
鬼滅の刃 #15「那田蜘蛛山」
からかい上手の高木さん2 #5「質問/まゆ毛/放課後/ハッピーバースデー/くしゃみ」
[再]僕のヒーローアカデミア #4「スタートライン」
02:05-02:35 大阪 [再]ポケットモンスター #10「かくれざとのフシギダネ」※「ミュウツーの逆襲EVOLUTION」公開記念!
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:38です
08/06-07 火曜
17:55-18:25 大阪 ダイヤのA actII(第3期) #19「戦う姿勢」
23:30-00:00 BS日テレ からかい上手の高木さん2(第2期) #5「質問/まゆ毛/放課後/ハッピーバースデー/くしゃみ」
00:00-00:30 サン ひとりじめマイヒーロー #6「救世主よ、自由であれ。」
00:00-00:15 BS日テレ 手品先輩 #6「知らない先輩/ギャルパン先輩/はかる先輩/胡散臭い先輩」
00:00-00:30 BSフジ Re:ステージ! ドリームデイズ♪ #5「梅こぶ茶飲み隊」
00:00-00:30 BS11 あんさんぶるスターズ! #5「マリオネット 〜前編〜」
00:15-00:30 BS日テレ ソウナンですか? #6「ウサギ実食」
00:30-01:00 サン [再]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #6「雲の中で」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #118「記憶を喰らうモノ」
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #17「鉄の腸」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ(第3期) #11「サンキュ」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ(第3期) #12「エボリューション・イヴ」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 NARUTO THE BEST SELECTION #5 ※セレクション放送
01:55-02:25↑関西 キャロル&チューズデイ #15「God Only Knows」
02:30-03:00 MBS 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #5「『小春ちゃんは一年生だよ☆』大作戦」
03:00-03:15 MBS 手品先輩 #6「知らない先輩/ギャルパン先輩/はかる先輩/胡散臭い先輩」
03:15-03:30 MBS ソウナンですか? #6「ウサギ実食」
03:30-04:00 MBS かつて神だった獣たちへ #6「獣の王」 今日の分
08/06-07 火曜
23:30-00:00 BS日テレ からかい上手の高木さん2(第2期) #5「質問/まゆ毛/放課後/ハッピーバースデー/くしゃみ」
00:00-00:30 サン ひとりじめマイヒーロー #6「救世主よ、自由であれ。」
00:00-00:15 BS日テレ 手品先輩 #6「知らない先輩/ギャルパン先輩/はかる先輩/胡散臭い先輩」
00:00-00:30 BSフジ Re:ステージ! ドリームデイズ♪ #5「梅こぶ茶飲み隊」
00:00-00:30 BS11 あんさんぶるスターズ! #5「マリオネット 〜前編〜」
00:15-00:30 BS日テレ ソウナンですか? #6「ウサギ実食」
00:30-01:00 サン [再]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #6「雲の中で」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #118「記憶を喰らうモノ」
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #17「鉄の腸」
00:30-01:00 BS11 [再]プリンセス・プリンシパル #4「case9 Roaming Pigeons」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ(第3期) #11「サンキュ」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ(第3期) #12「エボリューション・イヴ」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 NARUTO THE BEST SELECTION #5 ※セレクション放送
01:55-02:25↑関西 キャロル&チューズデイ #15「God Only Knows」
02:30-03:00 MBS 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #5「『小春ちゃんは一年生だよ☆』大作戦」
03:00-03:15 MBS 手品先輩 #6「知らない先輩/ギャルパン先輩/はかる先輩/胡散臭い先輩」
03:15-03:30 MBS ソウナンですか? #6「ウサギ実食」
03:30-04:00 MBS かつて神だった獣たちへ #6「獣の王」
08/07-08 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #6「少女が見た世界 ――トロスト区攻防戦2――」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #15「God Only Knows」
00:00-00:30↑サン ダンベル何キロ持てる? #6「新しいライバルほしい?」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30↑京都 ダンベル何キロ持てる? #6「新しいライバルほしい?」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #5「『小春ちゃんは一年生だよ☆』大作戦」
00:00-00:30 WOWOW 胡蝶綺 〜若き信長〜 #5「会見」※全話無料放送
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた♭(第2期) #5「締め切りが先か、覚醒が先か」
01:05-01:35↑京都 彼方のアストラ #6「SECRET」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 [再]世話やきキツネの仙狐さん #5「しっぽなら、わらわのがあるじゃろ?」
01:30-02:00↑サン 彼方のアストラ #6「SECRET」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 BS11 彼方のアストラ #6「SECRET」
01:35-02:05↑京都 異世界チート魔術師 #6「策動の匂い」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30↑サン 異世界チート魔術師 #6「策動の匂い」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:06-02:36☆読売 [新]トライナイツ #1「月と太陽」※水曜スターナイト内で放送、EPGは01:34-02:41
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #63-64「秘技!白鳥の湖!!/私、出てみようかな」※2話連続放送
02:46-03:16↓ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #6「君が選んだこの世界」
03:16-03:46↓ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #18「デラ=グラントの黄昏」
※読売の水曜スターナイトの放送枠は01:34-02:41です
BSテレ東のBEMは放送休止です 今日の分
08/07-08 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #6「少女が見た世界 ――トロスト区攻防戦2――」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #15「God Only Knows」
00:00-00:30↑サン ダンベル何キロ持てる? #6「新しいライバルほしい?」□定刻放送■
00:00-00:30↑京都 ダンベル何キロ持てる? #6「新しいライバルほしい?」□定刻放送■
00:00-00:30 BS11 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #5「『小春ちゃんは一年生だよ☆』大作戦」
00:00-00:30 WOWOW 胡蝶綺 〜若き信長〜 #5「会見」※全話無料放送
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた♭(第2期) #5「締め切りが先か、覚醒が先か」
01:05-01:35↑京都 彼方のアストラ #6「SECRET」□定刻放送■
01:00-01:30 BS11 [再]世話やきキツネの仙狐さん #5「しっぽなら、わらわのがあるじゃろ?」
01:30-02:00↑サン 彼方のアストラ #6「SECRET」□定刻放送■
01:30-02:00 BS11 彼方のアストラ #6「SECRET」
01:34-02:41☆読売 [新]トライナイツ #1「月と太陽」※水曜スターナイト内で放送、公式HPは02:06スタート
01:35-02:05↑京都 異世界チート魔術師 #6「策動の匂い」□定刻放送■
02:00-02:30↑サン 異世界チート魔術師 #6「策動の匂い」□定刻放送■
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #63-64「秘技!白鳥の湖!!/私、出てみようかな」※2話連続放送
02:46-03:16↓ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #6「君が選んだこの世界」
03:16-03:46↓ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #18「デラ=グラントの黄昏」
※読売の水曜スターナイトの放送枠は01:34-02:41です
BSテレ東のBEMは放送休止です
08/08-09 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #69「みんなでウミカツ!」
23:00-23:30 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #6「わすれてわすれないで」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #7「華やかな日々」
23:30-00:00 BS11 うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 #6「幼き少女、旅に出る。」
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #18「デラ=グラントの黄昏」
00:00-00:30 BS11 [再]Fairy gone フェアリーゴーン #6「旅の道連れ」
00:30-01:00 サン [再]ようこそ実力至上主義の教室へ #6「嘘には二種類ある。過去に関する事実上の嘘と未来に関する権利上の嘘である。」
□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #19「戦う姿勢」
00:30-01:00 BS11 ダンベル何キロ持てる? #6「新しいライバルほしい?」
01:55-02:25 関西 ギヴン #5「The Reason」
02:30-03:00★TwellV [終][再]ブラック・ジャック Special Karte「樹海のかまいたち」
03:00-03:30☆TwellV [新][再]ブラック・ジャック21 #1「医師免許が返る日」
03:10-03:11☆ABC [新][再]うさぎのマシュー #1「3匹の紹介」
03:26-03:56 関西 アドベンチャー・タイム #67「夢のお告げ/空の魔女」
トライナイツの表記、>>719と今日の分とどっちが分かりやすいですか?MANPAに合わせるなら今日の表記かな… わかりやすいのは>>719だけど、時間移動のリスクとコテさんの手間が高そう 新聞のラテ欄も2:06トライナイツと書いてあるからこっちは開始32分で時間固定っぽいけどね
枠自体が間延びする可能性はあるけど サン15分遅れな今日の分
08/08-09 木曜
23:00-23:30 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #6「わすれてわすれないで」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #7「華やかな日々」
23:30-00:00 BS11 うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 #6「幼き少女、旅に出る。」
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #18「デラ=グラントの黄昏」
00:00-00:30 BS11 [再]Fairy gone フェアリーゴーン #6「旅の道連れ」
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #19「戦う姿勢」
00:30-01:00 BS11 ダンベル何キロ持てる? #6「新しいライバルほしい?」
00:45-01:15↓サン [再]ようこそ実力至上主義の教室へ #6「嘘には二種類ある。過去に関する事実上の嘘と未来に関する権利上の嘘である。」
□野球中継により15分繰り下げ■
01:55-02:25 関西 ギヴン #5「The Reason」
02:30-03:00★TwellV [終][再]ブラック・ジャック Special Karte「樹海のかまいたち」
03:00-03:30☆TwellV [新][再]ブラック・ジャック21 #1「医師免許が返る日」
03:10-03:11☆ABC [新][再]うさぎのマシュー #1「3匹の紹介」
03:26-03:56↓関西 アドベンチャー・タイム #67「夢のお告げ/空の魔女」
08/09-10 金曜
22:30-23:00↑京都 Dr. STONE #6「石の世界の二つの国」
23:00-23:30 BS11 女子高生の無駄づかい #6「まじょ」
23:30-00:00 サン Dr. STONE #6「石の世界の二つの国」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 Dr. STONE #6「石の世界の二つの国」
00:00-00:30 サン 女子高生の無駄づかい #6「まじょ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30↑京都 女子高生の無駄づかい #6「まじょ」
00:00-00:30 BS11 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #6「そこは夢と希望に満ちた、子供達の領域。子供達の、だ。ここ大事!」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #5「竈火の館(ホーム)」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #5「竈火の館(ホーム)」
00:30-00:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #9「バレー馬鹿たち」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #95「転生」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #5「竈火の館(ホーム)」
01:00-01:30 BS11 異世界チート魔術師 #5「策動の匂い」
01:25-01:55 MBS 炎炎ノ消防隊 #5「開戦」
01:30-02:00 BS11 とある科学の一方通行 #5「警備員の闇(DA)」
01:55-02:25 MBS グランベルム #6「魔石」
02:00-02:50☆NHK [特]アニメ 大好きだったあなたへ ―ヒバクシャからの手紙―
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #11「父親と息子」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #19「ごめんなさいーっ」
02:25-02:55 MBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #6「乙女は森のなか」
02:30-03:00 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #12「愛の在り処」※2話連続放送
02:55-03:25 MBS とある科学の一方通行 #5「警備員の闇(DA)」 甲子園に響け!京アニのあの曲 立命館宇治、応援で演奏
https://www.asahi.com/articles/ASM8873DNM88PTIL03Q.html
第101回全国高校野球選手権大会の京都代表、立命館宇治(京都府宇治市)の吹奏楽部が13日、阪神甲子園球場(兵庫県西宮市)で人気アニメ「響け!ユーフォニアム」の主題歌を響かせる。 サン30分遅れな今日の分
08/09-10 金曜
22:30-23:00↑京都 Dr. STONE #6「石の世界の二つの国」
23:00-23:30 BS11 女子高生の無駄づかい #6「まじょ」
23:30-00:00 BS11 Dr. STONE #6「石の世界の二つの国」
00:00-00:30↓サン Dr. STONE #6「石の世界の二つの国」□野球中継により30分繰り下げ■
00:00-00:30↑京都 女子高生の無駄づかい #6「まじょ」
00:00-00:30 BS11 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #5「そこは夢と希望に満ちた、子供達の領域。子供達の、だ。ここ大事!」
00:30-01:00↓サン 女子高生の無駄づかい #6「まじょ」□野球中継により30分繰り下げ■
00:30-01:00↑京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #5「竈火の館(ホーム)」
00:30-00:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #9「バレー馬鹿たち」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #95「転生」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #5「竈火の館(ホーム)」
01:00-01:30↓サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #5「竈火の館(ホーム)」□野球中継により30分繰り下げ■
01:00-01:30 BS11 異世界チート魔術師 #5「策動の匂い」
01:25-01:55 MBS 炎炎ノ消防隊 #5「開戦」
01:30-02:00 BS11 とある科学の一方通行 #5「警備員の闇(DA)」
01:55-02:25 MBS グランベルム #6「魔石」
02:00-02:50☆NHK [特]アニメ 大好きだったあなたへ ―ヒバクシャからの手紙―
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #11「父親と息子」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #19「ごめんなさいーっ」
02:25-02:55 MBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #6「乙女は森のなか」
02:30-03:00 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #12「愛の在り処」※2話連続放送
02:55-03:25 MBS とある科学の一方通行 #5「警備員の闇(DA)」
08/10-11 土曜
17:30-18:00 読売 MIX #18「こんな雨の日に」
17:35-18:00 Eテレ [再]カードキャプターさくら クリアカード編 #19「さくらと秋穂の子守唄」
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズ #23「宿命の二人」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #21「さまよう眸」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #19「ランバ・ラル特攻!」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #19「ヒノカミ」
00:00-00:30 BS11 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #6「少女とデパートとプレゼント」
00:30-01:00 BS11 [再]魔法少女まどか☆マギカ #5「後悔なんて、あるわけない」
01:00-01:30 サン [再]はねバド! #6「最後の夏なんだもん!」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS-TBS グランベルム #6「魔石」
01:00-01:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアXV #6「ゼノグラシア」
01:30-02:00 BS-TBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #6「乙女は森のなか」
01:30-02:00 BS11 [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #6「賢い探偵!?」
02:00-02:30 BS-TBS まちカドまぞく #5「町内は罠だらけ?? 崖っぷちまぞくの新たなる能力」
02:40-03:10↓ABC 凹凸世界 シーズン2 #4
03:08-03:38↓MBS [再]魔法少女まどか☆マギカ #6「こんなの絶対おかしいよ」
03:10-03:11↓ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #36「タマの幸せレシピ」
03:38-04:08↓MBS 戦姫絶唱シンフォギアXV #6「ゼノグラシア」
04:08-04:38↓MBS ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #6「少女とデパートとプレゼント」
04:38-05:08↓MBS 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #5「そこは夢と希望に満ちた、子供達の領域。子供達の、だ。ここ大事!」 京アニの放火事件の影響が、ここにも。
炎炎消防隊 3話延期
BEM 4話延期
フェアリーゴーン 再放送
5話見送り 4話放送 次回6話
ありふれた職業で世界最強
6話延期 ありふれた職業で世界最強
6話延期 万策尽きる。
ありふれた職業で世界最強」番組内容変更のお知らせ
放送変更情報 2019/08/09
8月12日(月)23:30-24:00ほかで放送を予定しておりました
「ありふれた職業で世界最強」第6話ですが、番組内容を変更して放送致します。
8月12日(月)23:30-24:00ほか
変更前「ありふれた職業で世界最強」第6話
変更後「ありふれた職業で世界最強」総集編 オルクス大迷宮
第6話は、8月19日(月)23:30-24:00ほかで放送致します。 全13話であんなにのんびりやっとるのか・・・
原作知らんけどかつての仲間と会う前に半分終わってまうやん サン50分遅れな今日の分
08/10-11 土曜
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #19「ヒノカミ」
00:00-00:30 BS11 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #6「少女とデパートとプレゼント」
00:20-00:50↓サン [再]機動戦士ガンダム #19「ランバ・ラル特攻!」□野球中継により50分繰り下げ■
00:30-01:00 BS11 [再]魔法少女まどか☆マギカ #5「後悔なんて、あるわけない」
01:00-01:30 BS-TBS グランベルム #6「魔石」
01:00-01:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアXV #6「ゼノグラシア」
01:30-02:00 BS-TBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #6「乙女は森のなか」
01:30-02:00 BS11 [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #6「賢い探偵!?」
01:50-02:20↓サン [再]はねバド! #6「最後の夏なんだもん!」□野球中継により50分繰り下げ■
02:00-02:30 BS-TBS まちカドまぞく #5「町内は罠だらけ?? 崖っぷちまぞくの新たなる能力」
02:40-03:10↓ABC 凹凸世界 シーズン2 #4
03:08-03:38↓MBS [再]魔法少女まどか☆マギカ #6「こんなの絶対おかしいよ」
03:10-03:11↓ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #36「タマの幸せレシピ」
03:38-04:08↓MBS 戦姫絶唱シンフォギアXV #6「ゼノグラシア」
04:08-04:38↓MBS ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #6「少女とデパートとプレゼント」
04:38-05:08↓MBS 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #5「そこは夢と希望に満ちた、子供達の領域。子供達の、だ。ここ大事!」
08/11-12 日曜
07:30-07:55★BSプレミアム [終][再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #10「コンセプトの戦い」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #68「極刑!地獄流し」
12:00-13:30 BSプレミアム [映]打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #19
23:00-23:30 京都 あんさんぶるスターズ! #6「マリオネット 〜後編〜」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #49「ワン・フォー・オール」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #50「始まりの終わり 終わりの始まり」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #19「暴風大妖渦(カリュブディス)」
00:00-00:30 BS11 ビジネスフィッシュ #6「魚脇タイ、SNSで大バズリ!/主役の責任」
00:30-01:00 サン あんさんぶるスターズ! #6「マリオネット 〜後編〜」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS11 ナカノヒトゲノム【実況中】 #6「ERASE MY REALITY」
00:45-01:10↓NHK ヴィンランド・サガ #6「旅の始まり」
00:45-01:15 京都 ナカノヒトゲノム【実況中】 #6「ERASE MY REALITY」
01:00-01:30 サン ナカノヒトゲノム【実況中】 #6「ERASE MY REALITY」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:10-01:35↓★NHK [終]機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #13「一年戦争」
※ABCの「スター☆トゥインクルプリキュア」は放送休止です サン10分遅れな今日の分
08/11-12 日曜
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #19
23:00-23:30 京都 あんさんぶるスターズ! #6「マリオネット 〜後編〜」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #49「ワン・フォー・オール」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #50「始まりの終わり 終わりの始まり」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #19「暴風大妖渦(カリュブディス)」
23:50-01:50☆BSプレミアム [映]劇場版 ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール-
00:00-00:30 BS11 ビジネスフィッシュ #6「魚脇タイ、SNSで大バズリ!/主役の責任」
00:30-01:00 BS11 ナカノヒトゲノム【実況中】 #6「ERASE MY REALITY」
00:40-01:10↓サン あんさんぶるスターズ! #6「マリオネット 〜後編〜」□野球中継により10分繰り下げ■
00:45-01:10↓NHK ヴィンランド・サガ #6「旅の始まり」
00:45-01:15 京都 ナカノヒトゲノム【実況中】 #6「ERASE MY REALITY」
01:10-01:35↓★NHK [終]機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 #13「一年戦争」
01:10-01:40↓サン ナカノヒトゲノム【実況中】 #6「ERASE MY REALITY」□野球中継により10分繰り下げ■
08/12-13 月曜
15:00-16:53☆BSプレミアム [映]夜明け告げるルーのうた
23:00-23:30 BS11 かつて神だった獣たちへ #7「追憶の引鉄」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #7「時」
23:30-00:00 BS11 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #7
00:00-00:30 サン スタミュ 高校星歌劇(第3期) #7 □野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #7
00:00-00:30 BSフジ 魔王様、リトライ! #6「神都動乱」
00:00-00:30 BS11 コップクラフト #6「NEED FOR SPEED」
00:30-01:00 サン ありふれた職業で世界最強 「総集編 オルクス大迷宮」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 コップクラフト #6「NEED FOR SPEED」
00:30-00:59 BSテレ東 フルーツバスケット #5「勘違いをしていました」
00:30-01:00 BSフジ 胡蝶綺 〜若き信長〜 #6「清洲」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #6「君が選んだこの世界」
01:00-01:30 BS11 ありふれた職業で世界最強 「総集編 オルクス大迷宮」
01:05-01:35 大阪 [再]BEM #3「SHADOW」※特別再放送
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #19「セクシー婦警SOS!」※特撮ドラマ
02:04-03:43↓読売 MANPA
鬼滅の刃 #16「ヒノカミ」
からかい上手の高木さん2 #6
[再]僕のヒーローアカデミア #5「今、僕に出来ることを」
02:05-02:35 大阪 [再]ポケットモンスター #12「ゼニガメぐんだんとうじょう!」※「ミュウツーの逆襲EVOLUTION」公開記念!
※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:43です .
この音とまれ!(第2クール)
http://www.konooto-anime.jp/onair/
BS11 10月5日より毎週土曜 25:00〜
WOWOW 10月9日より毎週水曜 24:00〜(全話無料放送)
Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
https://anime.fate-go.jp/ep7-tv/onair/
MBS.....10月12日より毎週土曜 27:08〜 ※第2話は10月13日(日)深夜放送(予定)、第3話以降は他局と同日放送
BS11 10月5日より毎週土曜 23:30〜
放課後さいころ倶楽部
http://saikoro-club.com/
ABCテレビ 10月2日より毎週水曜 26:16〜
BS11 10月3日より毎週木曜 24:30〜 今日の分
08/12-13 月曜
23:00-23:30 BS11 かつて神だった獣たちへ #7「追憶の引鉄」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #7「時」
23:30-00:00 BS11 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #7
00:00-00:30 サン スタミュ 高校星歌劇(第3期) #7 □定刻放送■
00:00-00:30 京都 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #7
00:00-00:30 BSフジ 魔王様、リトライ! #6「神都動乱」
00:00-00:30 BS11 コップクラフト #6「NEED FOR SPEED」
00:30-01:00 サン ありふれた職業で世界最強 「総集編 オルクス大迷宮」□野
00:30-01:00 京都 コップクラフト #6「NEED FOR SPEED」
00:30-00:59 BSテレ東 フルーツバスケット #5「勘違いをしていました」
00:30-01:00 BSフジ 胡蝶綺 〜若き信長〜 #6「清洲」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #6「君が選んだこの世界」
01:00-01:30 BS11 ありふれた職業で世界最強 「総集編 オルクス大迷宮」
01:05-01:35 大阪 [再]BEM #3「SHADOW」※特別再放送
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #19「セクシー婦警SOS!」※特撮ドラマ
02:04-03:43↓読売 MANPA
鬼滅の刃 #16「ヒノカミ」
からかい上手の高木さん2 #6「リベンジ/ドッジボール/買い食い/デート」
[再]僕のヒーローアカデミア #5「今、僕に出来ることを」
02:05-02:35 大阪 [再]ポケットモンスター #12「ゼニガメぐんだんとうじょう!」※「ミュウツーの逆襲EVOLUTION」公開記念!
※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:43です
08/13-14 火曜
17:55-18:25 大阪 ダイヤのA actII(第3期) #20「自己主張」
23:30-00:00 BS日テレ からかい上手の高木さん2(第2期) #6「リベンジ/ドッジボール/買い食い/デート」
00:00-00:30 サン ひとりじめマイヒーロー #7「男子高校生、吠える。」
00:00-00:15 BS日テレ 手品先輩 #7「作る先輩/カンパ先輩/プール先輩/乗り越える先輩」
00:00-00:30 BSフジ Re:ステージ! ドリームデイズ♪ #6「紫ちゃんは私のおばさん」
00:00-00:30 BS11 あんさんぶるスターズ! #6「マリオネット 〜後編〜」
00:15-00:30 BS日テレ ソウナンですか? #7「島を探索」
00:30-01:00 サン [再]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #7「歴史のある国」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #119「木ノ葉丸の忍道」
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #18「水に書いた約束」
00:30-01:00 BS11 [再]プリンセス・プリンシパル #5「case7 Bullet & Blade's Ballad」
01:00-01:30★BS11 [終][再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ(第3期) #13「マジLOVEレボリューションズ」
01:30-02:00☆BS11 [新][再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(第4期) #1「夢を歌へと…!」
01:35-02:05 大阪 NARUTO THE BEST SELECTION #6 ※セレクション放送
01:55-02:25 関西 キャロル&チューズデイ #16「A Natural Woman」
02:30-03:00 MBS 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #6「落ちてきたシンデレラ!?」
03:00-03:15 MBS 手品先輩 #7「作る先輩/カンパ先輩/プール先輩/乗り越える先輩」
03:15-03:30 MBS ソウナンですか? #7「島を探索」
03:30-04:00 MBS かつて神だった獣たちへ #7「追憶の引鉄」 今日の分
08/13-14 火曜
23:30-00:00 BS日テレ からかい上手の高木さん2(第2期) #6「リベンジ/ドッジボール/買い食い/デート」
00:00-00:30 サン ひとりじめマイヒーロー #7「男子高校生、吠える。」
00:00-00:15 BS日テレ 手品先輩 #7「作る先輩/カンパ先輩/プール先輩/乗り越える先輩」
00:00-00:30 BSフジ Re:ステージ! ドリームデイズ♪ #6「紫ちゃんは私のおばさん」
00:00-00:30 BS11 あんさんぶるスターズ! #6「マリオネット 〜後編〜」
00:15-00:30 BS日テレ ソウナンですか? #7「島を探索」
00:30-01:00 サン [再]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #7「歴史のある国」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #119「木ノ葉丸の忍道」
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #18「水に書いた約束」
00:30-01:00 BS11 [再]プリンセス・プリンシパル #5「case7 Bullet & Blade's Ballad」
01:00-01:30★BS11 [終][再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ(第3期) #13「マジLOVEレボリューションズ」
01:30-02:00☆BS11 [新][再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(第4期) #1「夢を歌へと…!」
01:35-02:05 大阪 NARUTO THE BEST SELECTION #6 ※セレクション放送
01:55-02:25 関西 キャロル&チューズデイ #16「A Natural Woman」
02:30-03:00 MBS 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #6「落ちてきたシンデレラ!?」
03:00-03:15 MBS 手品先輩 #7「作る先輩/カンパ先輩/プール先輩/乗り越える先輩」
03:15-03:30 MBS ソウナンですか? #7「島を探索」
03:30-04:00 MBS かつて神だった獣たちへ #7「追憶の引鉄」
08/14-15 水曜
19:00-20:58☆BS11 [特]劇場版 はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #7「小さな刃 ――トロスト区攻防戦3――」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #16「A Natural Woman」
00:00-00:30 サン ダンベル何キロ持てる? #7「アイドルになりたい?」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 ダンベル何キロ持てる? #7「アイドルになりたい?」
00:00-00:30 BS11 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #6「落ちてきたシンデレラ!?」
00:00-00:30 WOWOW 胡蝶綺 〜若き信長〜 #6「清洲」 ※全話無料放送
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた♭(第2期) #6「雪に埋もれたマスターアップ」
01:05-01:35 京都 彼方のアストラ #7「PAST」
01:00-01:30 BS11 [再]世話やきキツネの仙狐さん #6「もふりたいだけじゃろ、おぬし」
01:30-02:00 サン 彼方のアストラ #7「PAST」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 BS11 彼方のアストラ #7「PAST」
01:35-02:05 京都 異世界チート魔術師 #6「アズパイア防衛戦」
02:00-02:30 サン 異世界チート魔術師 #6「アズパイア防衛戦」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:39-02:46↓読売 トライナイツ #2「フィジカルとタクティクス」※水曜スターナイト内で放送
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #65-66「富士子と恋と柔道と/みんな柔を倒したい!」※2話連続放送
02:46-03:16 ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #7「青春はパラドックス」
03:16-03:46 ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #19「親子の絆」
※読売の水曜スターナイトの放送枠は01:39-02:46です
BSテレ東のBEMは放送休止です 今日の分
08/14-15 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #7「小さな刃 ――トロスト区攻防戦3――」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #16「A Natural Woman」
00:00-00:30 サン ダンベル何キロ持てる? #7「アイドルになりたい?」□定刻放送■
00:00-00:30 京都 ダンベル何キロ持てる? #7「アイドルになりたい?」
00:00-00:30 BS11 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #6「落ちてきたシンデレラ!?」
00:00-00:30 WOWOW 胡蝶綺 〜若き信長〜 #6「清洲」 ※全話無料放送
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた♭(第2期) #6「雪に埋もれたマスターアップ」
01:05-01:35 京都 彼方のアストラ #7「PAST」
01:00-01:30 BS11 [再]世話やきキツネの仙狐さん #6「もふりたいだけじゃろ、おぬし」
01:30-02:00 サン 彼方のアストラ #7「PAST」□定刻放送■
01:30-02:00 BS11 彼方のアストラ #7「PAST」
01:35-02:05 京都 異世界チート魔術師 #6「アズパイア防衛戦」
02:00-02:30 サン 異世界チート魔術師 #6「アズパイア防衛戦」□定刻放送■
01:39-02:46↓読売 トライナイツ #2「フィジカルとタクティクス」※水曜スターナイト内で放送
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #65-66「富士子と恋と柔道と/みんな柔を倒したい!」※2話連続放送
02:46-03:16 ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #7「青春はパラドックス」
03:16-03:46 ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #19「親子の絆」
※読売の水曜スターナイトの放送枠は01:39-02:46です
BSテレ東のBEMは放送休止です
08/15-16 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #70「新たなるステージへ」
23:00-23:30 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #7「ほんとのお願い」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #8「大切な思い出」
23:30-00:00 BS11 うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 #7「幼き少女、港町へ行く。」
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #19「親子の絆」
00:00-00:30 BS11 [再]Fairy gone フェアリーゴーン #7「がんこな鍛冶屋と偏屈ウサギ」
00:30-01:00↑サン [再]ようこそ実力至上主義の教室へ #7「無知な友人ほど危険なものはない。賢い敵のほうがよっぽどましだ。」
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #20「自己主張」
00:30-01:00 BS11 ダンベル何キロ持てる? #7「アイドルになりたい?」
02:25-02:55↓関西 ギヴン #6「Creep」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック21 #2-3「BJ父親との再会/悲しみのピノコ」※2話連続放送
02:40-02:41↑ABC [再]うさぎのマシュー #2
※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です 今日の分
08/15-16 木曜
23:00-23:30 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #7「ほんとのお願い」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #8「大切な思い出」
23:30-00:00 BS11 うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 #7「幼き少女、港町へ行く。」
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #19「親子の絆」
00:00-00:30 BS11 [再]Fairy gone フェアリーゴーン #7「がんこな鍛冶屋と偏屈ウサギ」
00:30-01:00↑サン [再]ようこそ実力至上主義の教室へ #7「無知な友人ほど危険なものはない。賢い敵のほうがよっぽどましだ。」
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #20「自己主張」
00:30-01:00 BS11 ダンベル何キロ持てる? #7「アイドルになりたい?」
02:25-02:55↓関西 ギヴン #6「Creep」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック21 #2-3「BJ父親との再会/悲しみのピノコ」※2話連続放送
02:40-02:41↑ABC [再]うさぎのマシュー #2
※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です
08/16-17 金曜
19:56-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「千と千尋の神隠し」
22:30-23:00 京都 Dr. STONE #7「200万年の在処」
23:00-23:30 BS11 女子高生の無駄づかい #7「やまい」
23:30-00:00↑サン Dr. STONE #7「200万年の在処」
23:30-00:00 BS11 Dr. STONE #7「200万年の在処」
00:00-00:30↑サン 女子高生の無駄づかい #7「やまい」
00:00-00:30 京都 女子高生の無駄づかい #7「やまい」
00:00-00:30 BS11 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #7「なんという美少女…いや母さんじゃなくて。その格好で近寄るなやめろ。」
00:30-01:00↑サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #6「淫都(イシュタル・ファミリア)」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #6「淫都(イシュタル・ファミリア)」
00:30-00:55★BSプレミアム [終][再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #10「コンセプトの戦い」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #96「黒の暴牛団長VS深紅の野薔薇」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #6「淫都(イシュタル・ファミリア)」
01:00-01:30 BS11 異世界チート魔術師 #6「アズパイア防衛戦」
01:25-01:55 MBS 炎炎ノ消防隊 #6「約束の火華」
01:25-02:58☆BSプレミアム [映]夜は短し歩けよ乙女
01:30-02:00 BS11 とある科学の一方通行 #6「屍喰部隊(スカベンジャー)」
01:55-02:25 MBS グランベルム #7「ミス・ルサンチマン」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #13「さらば愛しき盗賊」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #20「何マジで拾ってんのさ」
02:25-02:55 MBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #7「揺れ、の、その先」
02:30-03:00 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #14「太陽の主」※2話連続放送
02:55-03:25 MBS とある科学の一方通行 #6「屍喰部隊(スカベンジャー)」 今日の分
08/16-17 金曜
22:30-23:00 京都 Dr. STONE #7「200万年の在処」
23:00-23:30 BS11 女子高生の無駄づかい #7「やまい」
23:30-00:00↑サン Dr. STONE #7「200万年の在処」
23:30-00:00 BS11 Dr. STONE #7「200万年の在処」
00:00-00:30↑サン 女子高生の無駄づかい #7「やまい」
00:00-00:30 京都 女子高生の無駄づかい #7「やまい」
00:00-00:30 BS11 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #6「なんという美少女…いや母さんじゃなくて。その格好で近寄るなやめろ。」
00:30-01:00↑サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #6「淫都(イシュタル・ファミリア)」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #6「淫都(イシュタル・ファミリア)」
00:30-00:55★BSプレミアム [終][再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #10「コンセプトの戦い」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #96「黒の暴牛団長VS深紅の野薔薇」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #6「淫都(イシュタル・ファミリア)」
01:00-01:30 BS11 異世界チート魔術師 #6「アズパイア防衛戦」
01:25-01:55 MBS 炎炎ノ消防隊 #6「約束の火華」
01:25-02:58☆BSプレミアム [映]夜は短し歩けよ乙女
01:30-02:00 BS11 とある科学の一方通行 #6「屍喰部隊(スカベンジャー)」
01:55-02:25 MBS グランベルム #7「ミス・ルサンチマン」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #13「さらば愛しき盗賊」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #20「何マジで拾ってんのさ」
02:25-02:55 MBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #7「揺れ、の、その先」
02:30-03:00 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #14「太陽の主」※2話連続放送
02:55-03:25 MBS とある科学の一方通行 #6「屍喰部隊(スカベンジャー)」
08/17-18 土曜
17:30-18:00 読売 MIX #19「うらやましいか?」
17:35-18:00 Eテレ [再]カードキャプターさくら クリアカード編 #20「さくらと虹とおじいさん」
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズ #24「決戦」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #22「蒼天の剣」
23:30-00:00↑サン [再]機動戦士ガンダム #20「死闘!ホワイト・ベース」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #20「寄せ集めの家族」
00:00-00:30 BS11 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #7「魔眼蒐集列車1/6 汽笛と第一の殺人」
00:30-01:00 BS11 [再]魔法少女まどか☆マギカ #6「こんなの絶対おかしいよ」
01:00-01:30↑サン [再]はねバド! #7「あんな子、瞬殺してみせる」
01:00-01:30 BS-TBS グランベルム #7「ミス・ルサンチマン」
01:00-01:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアXV #7「もつれた糸を断ち切って」
01:30-02:00 BS-TBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #7「揺れ、の、その先」
01:30-02:00 BS11 [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #7「睦月始探検隊」
02:00-02:30 BS-TBS まちカドまぞく #6「あすへの決意!! 重いコンダラ止まらない」
02:08-02:38↑MBS [再]魔法少女まどか☆マギカ #7「本当の気持ちと向き合えますか?」
02:38-03:08↑MBS 戦姫絶唱シンフォギアXV #7「もつれた糸を断ち切って」
02:40-03:10 ABC 凹凸世界 シーズン2 #5
03:08-03:38↑MBS ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #7「魔眼蒐集列車1/6 汽笛と第一の殺人」
03:10-03:11 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #37「タマ、絶体絶命!」
03:38-04:08↑MBS 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #6「なんという美少女…いや母さんじゃなくて。その格好で近寄るなやめろ。」 ハイスコアガール ROUND13〜15 TV初放送決定!!
2019年10月 第1〜3週目 BS11にて放送予定 ハイスコアガールII ROUND16〜
2019年10月 第4週目〜 BS11にて放送開始予定!! 自分用
01:00-01:30 J:COMテレビ うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 #7「幼き少女、港町へ行く。」 今日の分
08/17-18 土曜
23:30-00:00↑サン [再]機動戦士ガンダム #20「死闘!ホワイト・ベース」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #20「寄せ集めの家族」
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]BanG Dream! #1「出会っちゃった!」※2話連続放送
00:00-00:30 BS11 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #7「魔眼蒐集列車1/6 汽笛と第一の殺人」
00:30-01:00 BS日テレ [再]BanG Dream! #2「やっちゃった!」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]魔法少女まどか☆マギカ #6「こんなの絶対おかしいよ」
01:00-01:30↑サン [再]はねバド! #7「あんな子、瞬殺してみせる」
01:00-01:30 BS-TBS グランベルム #7「ミス・ルサンチマン」
01:00-01:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアXV #7「もつれた糸を断ち切って」
01:30-02:00 BS-TBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #7「揺れ、の、その先」
01:30-02:00 BS11 [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #7「睦月始探検隊」
02:00-02:30 BS-TBS まちカドまぞく #6「あすへの決意!! 重いコンダラ止まらない」
02:08-02:38↑MBS [再]魔法少女まどか☆マギカ #7「本当の気持ちと向き合えますか?」
02:38-03:08↑MBS 戦姫絶唱シンフォギアXV #7「もつれた糸を断ち切って」
02:40-03:10 ABC 凹凸世界 シーズン2 #5
03:08-03:38↑MBS ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #7「魔眼蒐集列車1/6 汽笛と第一の殺人」
03:10-03:11 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #37「タマ、絶体絶命!」
03:38-04:08↑MBS 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #6「なんという美少女…いや母さんじゃなくて。その格好で近寄るなやめろ。」
08/18-19 日曜
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #69「地獄の四将 鬼童伊吹丸」
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #20
23:00-23:30 京都 あんさんぶるスターズ! #7「皇帝」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #51「入れ寮」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #52「編め必殺技」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #20「ユウキ・カグラザカ」
00:00-00:30 BS11 ビジネスフィッシュ #1+
00:30-01:00↑サン あんさんぶるスターズ! #7「皇帝」
00:30-01:00 BS11 ナカノヒトゲノム【実況中】 #7「FOOTSTEPS OUTSIDE」
00:45-01:10 NHK ヴィンランド・サガ #7「北人(ノルマンニ)」
00:45-01:15 京都 ナカノヒトゲノム【実況中】 #7「FOOTSTEPS OUTSIDE」
01:00-01:30↑サン ナカノヒトゲノム【実況中】 #7「FOOTSTEPS OUTSIDE」
※ABCの「スター☆トゥインクルプリキュア」は放送休止です 今日の分
08/17-18 土曜
23:30-00:00↑サン [再]機動戦士ガンダム #20「死闘!ホワイト・ベース」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #20「寄せ集めの家族」
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]BanG Dream! #1「出会っちゃった!」※2話連続放送
00:00-00:30 BS11 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #7「魔眼蒐集列車1/6 汽笛と第一の殺人」
00:30-01:00 BS日テレ [再]BanG Dream! #2「やっちゃった!」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]魔法少女まどか☆マギカ #6「こんなの絶対おかしいよ」
01:00-01:30↑サン [再]はねバド! #7「あんな子、瞬殺してみせる」
01:00-01:30 BS-TBS グランベルム #7「ミス・ルサンチマン」
01:00-01:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアXV #7「もつれた糸を断ち切って」
01:30-02:00 BS-TBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #7「揺れ、の、その先」
01:30-02:00 BS11 [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #7「睦月始探検隊」
02:00-02:30 BS-TBS まちカドまぞく #6「あすへの決意!! 重いコンダラ止まらない」
02:08-02:38↑MBS [再]魔法少女まどか☆マギカ #7「本当の気持ちと向き合えますか?」
02:38-03:08↑MBS 戦姫絶唱シンフォギアXV #7「もつれた糸を断ち切って」
02:40-03:10 ABC 凹凸世界 シーズン2 #5
03:08-03:38↑MBS ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #7「魔眼蒐集列車1/6 汽笛と第一の殺人」
03:10-03:11 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #37「タマ、絶体絶命!」
03:38-04:08↑MBS 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #6「なんという美少女…いや母さんじゃなくて。その格好で近寄るなやめろ。」
08/18-19 日曜
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #69「地獄の四将 鬼童伊吹丸」
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #20
23:00-23:30 京都 あんさんぶるスターズ! #7「皇帝」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #51「入れ寮」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #52「編め必殺技」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #20「ユウキ・カグラザカ」
00:00-00:30 BS11 ビジネスフィッシュ #1+
00:30-01:00↑サン あんさんぶるスターズ! #7「皇帝」
00:30-01:00 BS11 ナカノヒトゲノム【実況中】 #7「FOOTSTEPS OUTSIDE」
00:45-01:10 NHK ヴィンランド・サガ #7「北人(ノルマンニ)」
00:45-01:15 京都 ナカノヒトゲノム【実況中】 #7「FOOTSTEPS OUTSIDE」
01:00-01:30↑サン ナカノヒトゲノム【実況中】 #7「FOOTSTEPS OUTSIDE」
01:25-02:25☆MBS [特]祈りの夏・聖地の声〜京アニに伝えたい感謝の言葉
※ABCの「スター☆トゥインクルプリキュア」は放送休止です 今日の分
08/18-19 日曜
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #20
23:00-23:30 京都 あんさんぶるスターズ! #7「皇帝」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #51「入れ寮」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #52「編め必殺技」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #20「ユウキ・カグラザカ」
00:00-00:30 BS11 ビジネスフィッシュ #1+
00:30-01:00↑サン あんさんぶるスターズ! #7「皇帝」
00:30-01:00 BS11 ナカノヒトゲノム【実況中】 #7「FOOTSTEPS OUTSIDE」
00:45-01:10 NHK ヴィンランド・サガ #7「北人(ノルマンニ)」
00:45-01:15 京都 ナカノヒトゲノム【実況中】 #7「FOOTSTEPS OUTSIDE」
01:00-01:30↑サン ナカノヒトゲノム【実況中】 #7「FOOTSTEPS OUTSIDE」
01:25-02:25☆MBS [特]祈りの夏・聖地の声〜京アニに伝えたい感謝の言葉
08/19-20 月曜
23:00-23:30 BS11 かつて神だった獣たちへ #8「眠りの歌姫」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #8「空」
23:30-00:00 BS11 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #8
00:00-00:30 サン スタミュ 高校星歌劇(第3期) #8
00:00-00:30 京都 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #8
00:00-00:30 BSフジ 魔王様、リトライ! #7「乾坤一擲」
00:00-00:30 BS11 コップクラフト #7「GIRLS ON ICE」
00:30-01:00 サン ありふれた職業で世界最強 #6「残念なウサギ」
00:30-01:00 京都 コップクラフト #7「GIRLS ON ICE」
00:30-00:59 BSテレ東 フルーツバスケット #6「お邪魔させてもらおうかしら」
00:30-01:00 BSフジ 胡蝶綺 〜若き信長〜 #7「愛と死」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #7「青春はパラドックス」
01:00-01:30 BS11 ありふれた職業で世界最強 #6「残念なウサギ」
01:05-01:35 大阪 BEM #4「LIGHTNING」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #20「地球から色が消える?!」※特撮ドラマ
02:05-02:35 大阪 [再]ポケットモンスター #14「でんげきたいけつ!クチバジム」※「ミュウツーの逆襲EVOLUTION」公開記念!
02:09-03:48↓読売 MANPA
鬼滅の刃 #20「寄せ集めの家族」
からかい上手の高木さん2 #7「林間学校」
[再]僕のヒーローアカデミア #6「猛れクソナード」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:48です .
歌舞伎町シャーロック
http://pipecat-kabukicho.jp/onair.html
MBS. 10月11日より毎週金曜 25:55〜
BS-TBS 10月12日より毎週土曜 25:00〜
警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
http://tokunana.jp/onair/
サンテレビ 10月6日より毎週日曜 23:30〜
BSフジ. 10月7日より毎週月曜 24:00〜
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
http://booklove-anime.jp/onair/
BSフジ 10月10日より毎週木曜 24:00〜 今日の分
08/19-20 月曜
23:00-23:30 BS11 かつて神だった獣たちへ #8「眠りの歌姫」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #8「空」
23:30-00:00 BS11 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #8
00:00-00:30 サン スタミュ 高校星歌劇(第3期) #8
00:00-00:30 京都 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #8
00:00-00:30 BSフジ 魔王様、リトライ! #7「乾坤一擲」
00:00-00:30 BS11 コップクラフト #7「GIRLS ON ICE」
00:30-01:00 サン ありふれた職業で世界最強 #6「残念なウサギ」
00:30-01:00 京都 コップクラフト #7「GIRLS ON ICE」
00:30-00:59 BSテレ東 フルーツバスケット #6「お邪魔させてもらおうかしら」
00:30-01:00 BSフジ 胡蝶綺 〜若き信長〜 #7「愛と死」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #7「青春はパラドックス」
01:00-01:30 BS11 ありふれた職業で世界最強 #6「残念なウサギ」
01:05-01:35 大阪 BEM #4「LIGHTNING」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #20「地球から色が消える?!」※特撮ドラマ
02:05-02:35 大阪 [再]ポケットモンスター #14「でんげきたいけつ!クチバジム」※「ミュウツーの逆襲EVOLUTION」公開記念!
02:09-03:48↓読売 MANPA
鬼滅の刃 #20「寄せ集めの家族」
からかい上手の高木さん2 #7「林間学校」
[再]僕のヒーローアカデミア #6「猛れクソナード」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:48です
08/20-21 火曜
17:55-18:25 大阪 ダイヤのA actII(第3期) #21「時間がない」
23:30-00:00 BS日テレ からかい上手の高木さん2(第2期) #7「林間学校」
00:00-00:30 サン ひとりじめマイヒーロー #8「とめどない気持ち、背中を押して。」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:15 BS日テレ 手品先輩 #8「中華先輩/メンタリスト先輩/ミカン先輩/ネット先輩/デリバリー先輩」
00:00-00:30 BSフジ Re:ステージ! ドリームデイズ♪ #7「先輩とはいえ少し黙らせるべきか」
00:00-00:30 BS11 あんさんぶるスターズ! #7「皇帝」
00:15-00:30 BS日テレ ソウナンですか? #8「オアシス発見!?」
00:30-01:00 サン [再]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #8「電波の国」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #120「サスケを目指して」
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #19「透明な影」
00:30-01:00 BS11 [再]プリンセス・プリンシパル #6「case18 Rouge Morgue」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(第4期) #2「KIZUNA」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(第4期) #3「Mighty Aura」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 NARUTO THE BEST SELECTION #7 ※セレクション放送
02:05-02:35↓関西 キャロル&チューズデイ #17「Head Over Heels」
02:30-03:00 MBS 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #7「『小春ちゃんは一年生だよ☆』大作戦 完結篇」
03:00-03:15 MBS 手品先輩 #8「中華先輩/メンタリスト先輩/ミカン先輩/ネット先輩/デリバリー先輩」
03:15-03:30 MBS ソウナンですか? #8「オアシス発見!?」
03:30-04:00 MBS かつて神だった獣たちへ #8「眠りの歌姫」 サン20分遅れな今日の分
08/20-21 火曜
23:30-00:00 BS日テレ からかい上手の高木さん2(第2期) #7「林間学校」
00:00-00:15 BS日テレ 手品先輩 #8「中華先輩/メンタリスト先輩/ミカン先輩/ネット先輩/デリバリー先輩」
00:00-00:30 BSフジ Re:ステージ! ドリームデイズ♪ #7「先輩とはいえ少し黙らせるべきか」
00:00-00:30 BS11 あんさんぶるスターズ! #7「皇帝」
00:15-00:30 BS日テレ ソウナンですか? #8「オアシス発見!?」
00:20-00:50↓サン ひとりじめマイヒーロー #8「とめどない気持ち、背中を押して。」□野球中継により20分繰り下げ■
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #120「サスケを目指して」
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #19「透明な影」
00:30-01:00 BS11 [再]プリンセス・プリンシパル #6「case18 Rouge Morgue」
00:50-01:20↓サン [再]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #8「電波の国」□野球中継により20分繰り下げ■
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(第4期) #2「KIZUNA」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(第4期) #3「Mighty Aura」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 NARUTO THE BEST SELECTION #7 ※セレクション放送
02:05-02:35↓関西 キャロル&チューズデイ #17「Head Over Heels」
02:30-03:00 MBS 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #7「『小春ちゃんは一年生だよ☆』大作戦 完結篇」
03:00-03:15 MBS 手品先輩 #8「中華先輩/メンタリスト先輩/ミカン先輩/ネット先輩/デリバリー先輩」
03:15-03:30 MBS ソウナンですか? #8「オアシス発見!?」
03:30-04:00 MBS かつて神だった獣たちへ #8「眠りの歌姫」
08/21-22 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #8「心臓の鼓動が聞こえる ――トロスト区攻防戦4――」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #17「Head Over Heels」
00:00-00:30 サン ダンベル何キロ持てる? #8「遭難したらどうする?」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 ダンベル何キロ持てる? #8「遭難したらどうする?」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #7「『小春ちゃんは一年生だよ☆』大作戦 完結篇」
00:00-00:30 WOWOW 胡蝶綺 〜若き信長〜 #7「愛と死」※全話無料放送
00:30-00:59 BSテレ東 BEM #4「LIGHTNING」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた♭(第2期) #7「リベンジまみれの新企画」
01:05-01:35 京都 彼方のアストラ #8「LOST AND FOUND」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 [再]世話やきキツネの仙狐さん #7「おぬし、別のキツネの匂いがするのう」
01:30-02:00 サン 彼方のアストラ #8「LOST AND FOUND」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 BS11 彼方のアストラ #8「LOST AND FOUND」
01:35-02:05 京都 異世界チート魔術師 #7「召喚術師」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:44-02:52↓読売 トライナイツ #3「過去と未来」※水曜スターナイト内で放送
02:00-02:30 サン 異世界チート魔術師 #7「召喚術師」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:16-02:46↑ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #8「大雨の夜にすべてを流して」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #67-68「立ちはだかる大きな壁/白鳥VS重戦車」※2話連続放送
02:46-03:16↑ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #20「ラファエロ砂漠へ」
※読売の水曜スターナイトの放送枠は01:44-02:52です .
グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION ※全4回放送
http://grisaia-pt.com/gptanime/news/tv190820
サンテレビ 9月7日より毎週土曜 22:30〜 (9/7、9/14、9/21、9/28)
KBS京都 9月7日より毎週土曜 22:30〜 (9/7、9/14、9/21、9/28)
BS11. 9月8日より毎週日曜 25:00〜 (9/8、9/15、9/22、9/29) 今日の分
08/21-22 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #8「心臓の鼓動が聞こえる ――トロスト区攻防戦4――」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #17「Head Over Heels」
00:00-00:30 サン ダンベル何キロ持てる? #8「遭難したらどうする?」□定刻放送■
00:00-00:30 京都 ダンベル何キロ持てる? #8「遭難したらどうする?」□定刻放送■
00:00-00:30 BS11 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #7「『小春ちゃんは一年生だよ☆』大作戦 完結篇」
00:00-00:30 WOWOW 胡蝶綺 〜若き信長〜 #7「愛と死」※全話無料放送
00:30-00:59 BSテレ東 BEM #4「LIGHTNING」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた♭(第2期) #7「リベンジまみれの新企画」
01:05-01:35 京都 彼方のアストラ #8「LOST AND FOUND」□定刻放送■
01:00-01:30 BS11 [再]世話やきキツネの仙狐さん #7「おぬし、別のキツネの匂いがするのう」
01:30-02:00 サン 彼方のアストラ #8「LOST AND FOUND」□定刻放送■
01:30-02:00 BS11 彼方のアストラ #8「LOST AND FOUND」
01:35-02:05 京都 異世界チート魔術師 #7「召喚術師」□定刻放送■
01:44-02:52↓読売 トライナイツ #3「過去と未来」※水曜スターナイト内で放送
02:00-02:30 サン 異世界チート魔術師 #7「召喚術師」□定刻放送■
02:16-02:46↑ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #8「大雨の夜にすべてを流して」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #67-68「立ちはだかる大きな壁/白鳥VS重戦車」※2話連続放送
02:46-03:16↑ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #20「ラファエロ砂漠へ」
※読売の水曜スターナイトの放送枠は01:44-02:52です
08/22-23 金曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #71「さくやの思い、かぐやの願い」
23:00-23:30 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #8「I wonder」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #9「あなたを思うと胸が痛む」
23:30-00:00 BS11 うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 #8「青年、故郷に着く。」
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #20「ラファエロ砂漠へ」
00:00-00:30 BS11 [再]Fairy gone フェアリーゴーン #8「舞台そでの笛吹き」
00:30-01:00 サン [再]ようこそ実力至上主義の教室へ #8「汝等ここに入るもの、一切の望みを捨てよ。」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #21「時間がない」
00:30-01:00 BS11 ダンベル何キロ持てる? #8「遭難したらどうする?」
02:05-02:35↑関西 ギヴン #7「Tumbling Dice」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック21 #4-5「北欧の黒い天使/ロボットの腕」※2話連続放送
03:10-03:11↓ABC [再]うさぎのマシュー #3「不思議な穴」
03:26-03:56 関西 アドベンチャー・タイム #68「究極のサンドイッチ/レモンホープ」 サン15分遅れな今日の分
08/22-23 金曜
23:00-23:30 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #8「I wonder」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #9「あなたを思うと胸が痛む」
23:30-00:00 BS11 うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 #8「青年、故郷に着く。」
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #20「ラファエロ砂漠へ」
00:00-00:30 BS11 [再]Fairy gone フェアリーゴーン #8「舞台そでの笛吹き」
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #21「時間がない」
00:30-01:00 BS11 ダンベル何キロ持てる? #8「遭難したらどうする?」
02:05-02:35↑関西 ギヴン #7「Tumbling Dice」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック21 #4-5「北欧の黒い天使/ロボットの腕」※2話連続放送
03:10-03:11↓ABC [再]うさぎのマシュー #3「不思議な穴」
03:26-03:56 関西 アドベンチャー・タイム #68「究極のサンドイッチ/レモンホープ」
08/23-24 土曜
21:00-23:04☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「崖の上のポニョ」
22:30-23:00 京都 Dr. STONE #8「STONE ROAD」
23:00-23:30 BS11 女子高生の無駄づかい #8「みずぎかい」
23:30-00:00 サン Dr. STONE #8「STONE ROAD」
23:30-00:00 BS11 Dr. STONE #8「STONE ROAD」
00:00-00:30 サン 女子高生の無駄づかい #8「みずぎかい」
00:00-00:30 京都 女子高生の無駄づかい #8「みずぎかい」
00:00-00:30 BS11 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #7「学祭の主役は学生だ。それはただ制服を着ている人も含まれてしまうのだがな…。」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #7「狐人(ルナール)」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #7「狐人(ルナール)」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #97「圧倒的劣勢」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #7「狐人(ルナール)」
01:00-01:30 BS11 異世界チート魔術師 #7「召喚術師」
01:25-01:55 MBS 炎炎ノ消防隊 #7「第1調査開始」
01:30-02:00 BS11 とある科学の一方通行 #7「制限時間(ダウンロード)」
01:55-02:25 MBS グランベルム #8「魔術師になるということ」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #15「戦慄の告白」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #21「売られた電波は買わなくちゃ」
02:25-02:55 MBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #8「Legend of Love」
02:30-03:00 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #16「死の罠の迷宮」※2話連続放送
02:55-03:25 MBS とある科学の一方通行 #7「制限時間(ダウンロード)」 今日の分
08/23-24 金曜
22:30-23:00 京都 Dr. STONE #8「STONE ROAD」
23:00-23:30 BS11 女子高生の無駄づかい #8「みずぎかい」
23:30-00:00 サン Dr. STONE #8「STONE ROAD」
23:30-00:00 BS11 Dr. STONE #8「STONE ROAD」
00:00-00:30 サン 女子高生の無駄づかい #8「みずぎかい」
00:00-00:30 京都 女子高生の無駄づかい #8「みずぎかい」
00:00-00:30 BS11 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #7「学祭の主役は学生だ。それはただ制服を着ている人も含まれてしまうのだがな…。」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #7「狐人(ルナール)」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #7「狐人(ルナール)」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #97「圧倒的劣勢」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #7「狐人(ルナール)」
01:00-01:30 BS11 異世界チート魔術師 #7「召喚術師」
01:25-01:55 MBS 炎炎ノ消防隊 #7「第1調査開始」
01:30-02:00 BS11 とある科学の一方通行 #7「制限時間(ダウンロード)」
01:55-02:25 MBS グランベルム #8「魔術師になるということ」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #15「戦慄の告白」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #21「売られた電波は買わなくちゃ」
02:25-02:55 MBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #8「Legend of Love」
02:30-03:00 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #16「死の罠の迷宮」※2話連続放送
02:55-03:25 MBS とある科学の一方通行 #7「制限時間(ダウンロード)」
08/24-25 土曜
17:30-18:00 読売 MIX #20「神頼みなんですね」
17:35-18:00 Eテレ [再]カードキャプターさくら クリアカード編 #21「さくらと鏡と思い出の鍵」
19:00-19:30★BS11 [終][再]ガンダムビルドダイバーズ #25「新しい世界」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #23「戦火の蔭」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #21「激闘は憎しみ深く」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #21「隊律違反」
00:00-00:30 BS11 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #8
00:30-01:00 BS11 [再]魔法少女まどか☆マギカ #7「本当の気持ちと向き合えますか?」
01:00-01:30 サン [再]はねバド! #8「私のやりたいバドミントン」
01:00-01:30 BS-TBS グランベルム #8「魔術師になるということ」
01:00-01:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアXV #8「XV」
01:30-02:00 BS-TBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #8「Legend of Love」
01:30-02:00 BS11 [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #8「まるい月」
02:00-02:30 BS-TBS まちカドまぞく #7「桃色メソッド!! 丸いタイヤは運命の輪!!」
02:08-02:38 MBS [再]魔法少女まどか☆マギカ #8「あたしって、ほんとバカ」
02:20-02:50↑ABC 凹凸世界 シーズン2 #6
02:38-03:08 MBS 戦姫絶唱シンフォギアXV #8「XV」
02:50-02:51↑ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #38「太っちょクロ」
03:08-03:38 MBS ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #8
03:38-04:08 MBS 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #7「学祭の主役は学生だ。それはただ制服を着ている人も含まれてしまうのだがな…。」 今日の分
08/23-24 金曜
22:30-23:00 京都 Dr. STONE #8「STONE ROAD」
23:00-23:30 BS11 女子高生の無駄づかい #8「みずぎかい」
23:30-00:00 サン Dr. STONE #8「STONE ROAD」
23:30-00:00 BS11 Dr. STONE #8「STONE ROAD」
00:00-00:30 サン 女子高生の無駄づかい #8「みずぎかい」
00:00-00:30 京都 女子高生の無駄づかい #8「みずぎかい」
00:00-00:30 BS11 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #7「学祭の主役は学生だ。それはただ制服を着ている人も含まれてしまうのだがな…。」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #7「狐人(ルナール)」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #7「狐人(ルナール)」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #97「圧倒的劣勢」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #7「狐人(ルナール)」
01:00-01:30 BS11 異世界チート魔術師 #7「召喚術師」
01:25-01:55 MBS 炎炎ノ消防隊 #7「第1調査開始」
01:30-02:00 BS11 とある科学の一方通行 #7「制限時間(ダウンロード)」
01:55-02:25 MBS グランベルム #8「魔術師になるということ」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #15「戦慄の告白」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #21「売られた電波は買わなくちゃ」
02:25-02:55 MBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #8「Legend of Love」
02:30-03:00 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #16「死の罠の迷宮」※2話連続放送
02:55-03:25 MBS とある科学の一方通行 #7「制限時間(ダウンロード)」
08/24-25 土曜
17:30-18:00 読売 MIX #20「神頼みなんですね」
17:35-18:00 Eテレ [再]カードキャプターさくら クリアカード編 #21「さくらと鏡と思い出の鍵」
19:00-19:30★BS11 [終][再]ガンダムビルドダイバーズ #25「新しい世界」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #23「戦火の蔭」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #21「激闘は憎しみ深く」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #21「隊律違反」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! #3「逃げちゃった!」※2話連続放送
00:00-00:30 BS11 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #8
00:30-01:00 BS日テレ [再]BanG Dream! #4「怒っちゃった!」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]魔法少女まどか☆マギカ #7「本当の気持ちと向き合えますか?」
01:00-01:30 サン [再]はねバド! #8「私のやりたいバドミントン」
01:00-01:30 BS-TBS グランベルム #8「魔術師になるということ」
01:00-01:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアXV #8「XV」
01:30-02:00 BS-TBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #8「Legend of Love」
01:30-02:00 BS11 [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #8「まるい月」
02:00-02:30 BS-TBS まちカドまぞく #7「桃色メソッド!! 丸いタイヤは運命の輪!!」
02:08-02:38 MBS [再]魔法少女まどか☆マギカ #8「あたしって、ほんとバカ」
02:20-02:50↑ABC 凹凸世界 シーズン2 #6
02:38-03:08 MBS 戦姫絶唱シンフォギアXV #8「XV」
02:50-02:51↑ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #38「太っちょクロ」
03:08-03:38 MBS ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #8
03:38-04:08 MBS 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #7「学祭の主役は学生だ。それはただ制服を着ている人も含まれてしまうのだがな…。」 自分用
01:00-01:30 J:COMテレビ
うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 #8「青年、故郷に着く。」 今日の分
08/24-25 土曜
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #21「激闘は憎しみ深く」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #21「隊律違反」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! #3「逃げちゃった!」※2話連続放送
00:00-00:30 BS11 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #8
00:30-01:00 BS日テレ [再]BanG Dream! #4「怒っちゃった!」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]魔法少女まどか☆マギカ #7「本当の気持ちと向き合えますか?」
01:00-01:30 サン [再]はねバド! #8「私のやりたいバドミントン」
01:00-01:30 BS-TBS グランベルム #8「魔術師になるということ」
01:00-01:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアXV #8「XV」
01:30-02:00 BS-TBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #8「Legend of Love」
01:30-02:00 BS11 [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #8「まるい月」
02:00-02:30 BS-TBS まちカドまぞく #7「桃色メソッド!! 丸いタイヤは運命の輪!!」
02:08-02:38 MBS [再]魔法少女まどか☆マギカ #8「あたしって、ほんとバカ」
02:20-02:50↑ABC 凹凸世界 シーズン2 #6
02:38-03:08 MBS 戦姫絶唱シンフォギアXV #8「XV」
02:50-02:51↑ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #38「太っちょクロ」
03:08-03:38 MBS ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #8
03:38-04:08 MBS 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #7「学祭の主役は学生だ。それはただ制服を着ている人も含まれてしまうのだがな…。」
08/25-26 日曜
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #28「燃やせハート!職人フレアとロケット修理☆」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #70「霊障 足跡の怪」
19:00-21:00☆BS11 [映]劇場版 はいからさんが通る 後編 〜花の東京大ロマン〜
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #21
23:00-23:30 京都 あんさんぶるスターズ! #8「亀裂」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #53「THE試験」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #54「這い寄る士傑高校」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #21「シズさんの教え子達」
00:00-00:30 BS11 [再]ビジネスフィッシュ #2「魚脇のハラスメント/IKAちゃんの苦悩」
00:30-01:00 サン あんさんぶるスターズ! #8「亀裂」
00:30-01:00 BS11 ナカノヒトゲノム【実況中】 #8「GLIMPSE OF ADULTHOOD」
00:45-01:10 NHK ヴィンランド・サガ #8「海の果ての果て」
00:45-01:15 京都 ナカノヒトゲノム【実況中】 #8「GLIMPSE OF ADULTHOOD」
01:00-01:30 サン ナカノヒトゲノム【実況中】 #8「GLIMPSE OF ADULTHOOD」 今日の分
08/25-26 日曜
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #21
23:00-23:30 京都 あんさんぶるスターズ! #8「亀裂」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #53「THE試験」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #54「這い寄る士傑高校」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #21「シズさんの教え子達」
00:00-00:30 BS11 [再]ビジネスフィッシュ #2「魚脇のハラスメント/IKAちゃんの苦悩」
00:30-01:00 サン あんさんぶるスターズ! #8「亀裂」
00:30-01:00 BS11 ナカノヒトゲノム【実況中】 #8「GLIMPSE OF ADULTHOOD」
00:45-01:10 NHK ヴィンランド・サガ #8「海の果ての果て」
00:45-01:15 京都 ナカノヒトゲノム【実況中】 #8「GLIMPSE OF ADULTHOOD」
01:00-01:30 サン ナカノヒトゲノム【実況中】 #8「GLIMPSE OF ADULTHOOD」
08/26-27 月曜
09:55-10:25※ABC スター☆トゥインクルプリキュア #29「ただいまルン☆惑星サマーンのユウウツ」
23:00-23:30 BS11 かつて神だった獣たちへ #9「冥府の番犬」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #9「月」
23:30-00:00 BS11 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #9
00:00-00:30 サン スタミュ 高校星歌劇(第3期) #9
00:00-00:30 京都 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #9
00:00-00:30 BSフジ 魔王様、リトライ! #8「魔王の躍動」
00:00-00:30 BS11 コップクラフト #8「SMELLS LIKE TOON SPIRITS」
00:30-01:00 サン ありふれた職業で世界最強 #7「ライセン大迷宮」
00:30-01:00 京都 コップクラフト #8「SMELLS LIKE TOON SPIRITS」
00:30-00:59 BSテレ東 フルーツバスケット #7「春になりますね」
00:30-01:00 BSフジ 胡蝶綺 〜若き信長〜 #8「信勝」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #8「大雨の夜にすべてを流して」
01:00-01:30 BS11 ありふれた職業で世界最強 #7「ライセン大迷宮」
01:05-01:35 大阪 BEM #5「SWEEPER」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #21「SWEEPER」※特撮ドラマ
02:02-03:41↑読売 MANPA
鬼滅の刃 #21「隊律違反」
からかい上手の高木さん2 #8「体育倉庫/保健室/宝くじ」
[再]僕のヒーローアカデミア #7「デクvsかっちゃん」
02:05-02:35 大阪 [再]ポケットモンスター #17「きょだいポケモンのしま!?」※「ミュウツーの逆襲EVOLUTION」公開記念!
※読売のMANPAの放送枠は02:01-03:41です 世界陸上2019DOHS TBS系列
独占中継で、放送休止 放送
時間変更が心配される、MBSの
深夜アニメ
火曜深夜
可愛ければ変態でも好きに
手品先輩
ソウナンですか?
かつて神だった獣たちへ
金曜深夜
炎炎消防隊
グランベルム
荒ぶる季節の乙女どもよ。
とある科学の一方通行
土曜深夜
魔法少女まどか☆マギカ 再
戦姫絶唱シンフォギアXV
ロードエルメロイド二世の事件簿
通常攻撃が全体攻撃で
https://i.imgur.com/XJPQ406.jpg
https://i.imgur.com/LiRvzub.jpg
https://i.imgur.com/j2WNtK4.jpg 9月27日金曜日から始まる、
世界陸上2019DOHS TBS系列
独占中継で、放送休止 放送
時間変更が心配される、MBSの
深夜アニメ
火曜深夜
可愛ければ変態でも好きに
手品先輩
ソウナンですか?
かつて神だった獣たちへ
金曜深夜
炎炎消防隊
グランベルム
荒ぶる季節の乙女どもよ。
とある科学の一方通行
土曜深夜
魔法少女まどか☆マギカ 再
戦姫絶唱シンフォギアXV
ロードエルメロイド二世の事件簿
通常攻撃が全体攻撃で
https://i.imgur.com/XJPQ406.jpg
https://i.imgur.com/LiRvzub.jpg
https://i.imgur.com/j2WNtK4.jpg 全体攻撃がうんたらのお母さんって2クールやるんかい 今日の分
08/26-27 月曜
23:00-23:30 BS11 かつて神だった獣たちへ #9「冥府の番犬」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #9「月」
23:30-00:00 BS11 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #9
00:00-00:30 サン スタミュ 高校星歌劇(第3期) #9
00:00-00:30 京都 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #9
00:00-00:30 BSフジ 魔王様、リトライ! #8「魔王の躍動」
00:00-00:30 BS11 コップクラフト #8「SMELLS LIKE TOON SPIRITS」
00:30-01:00 サン ありふれた職業で世界最強 #7「ライセン大迷宮」
00:30-01:00 京都 コップクラフト #8「SMELLS LIKE TOON SPIRITS」
00:30-00:59 BSテレ東 フルーツバスケット #7「春になりますね」
00:30-01:00 BSフジ 胡蝶綺 〜若き信長〜 #8「信勝」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #8「大雨の夜にすべてを流して」
01:00-01:30 BS11 ありふれた職業で世界最強 #7「ライセン大迷宮」
01:05-01:35 大阪 BEM #5「SWEEPER」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #21「SWEEPER」※特撮ドラマ
02:02-03:41↑読売 MANPA
鬼滅の刃 #21「隊律違反」
からかい上手の高木さん2 #8「体育倉庫/保健室/宝くじ」
[再]僕のヒーローアカデミア #7「デクvsかっちゃん」
02:05-02:35 大阪 [再]ポケットモンスター #17「きょだいポケモンのしま!?」※「ミュウツーの逆襲EVOLUTION」公開記念!
※読売のMANPAの放送枠は02:01-03:41です
08/27-28 火曜
17:55-18:25 大阪 ダイヤのA actII(第3期) #22「指名」
23:30-00:00 BS日テレ からかい上手の高木さん2(第2期) #8「体育倉庫/保健室/宝くじ」
00:00-00:30↑サン ひとりじめマイヒーロー #9「この想いの、向かう先。」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:15 BS日テレ 手品先輩 #9「偏見先輩/追試先輩/アイス先輩/水着先輩」
00:00-00:30 BSフジ Re:ステージ! ドリームデイズ♪ #8「ノーギャラなんかでやってられない」
00:00-00:30 BS11 あんさんぶるスターズ! #8「亀裂」
00:15-00:30 BS日テレ ソウナンですか? #9「ほまれのパパ」
00:30-01:00↑サン [再]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #9「 いろいろな国(山賊達の話/徳を積む国/料理の国/ティーの願い/
美しい記憶の国/アニメなあとがきの国)」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #121「一尾を守れ!!託された任務」
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #20「正義の在処」
00:30-01:00 BS11 [再]プリンセス・プリンシパル #7「case18 Rouge Morgue」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(第4期) #4「JUSTICE IMPULSE」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(第4期) #5「Visible Elf」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 NARUTO THE BEST SELECTION #8 ※セレクション放送
02:05-02:35 関西 キャロル&チューズデイ #18「Only Love Can Break Your Heart」□2019世界柔道選手権中継による時間変更の場合あり■
02:30-03:00 MBS 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #8「パンツをなくした王子様!?」
03:00-03:15 MBS 手品先輩 #9「偏見先輩/追試先輩/アイス先輩/水着先輩」
03:15-03:30 MBS ソウナンですか? #9「ほまれのパパ」
03:30-04:00 MBS かつて神だった獣たちへ #9「冥府の番犬」 TBS系各局では、「世界陸上2019 ドーハ」を放送するため、深夜帯アニメの放送休止や時間変更の場合があります。 キャロチューまで25分遅れで次の番組を短いのに差し替えて調整してるな 関西25分遅れな今日の分
08/27-28 火曜
23:30-00:00 BS日テレ からかい上手の高木さん2(第2期) #8「体育倉庫/保健室/宝くじ」
00:00-00:30↑サン ひとりじめマイヒーロー #9「この想いの、向かう先。」□定刻放送■
00:00-00:15 BS日テレ 手品先輩 #9「偏見先輩/追試先輩/アイス先輩/水着先輩」
00:00-00:30 BSフジ Re:ステージ! ドリームデイズ♪ #8「ノーギャラなんかでやってられない」
00:00-00:30 BS11 あんさんぶるスターズ! #8「亀裂」
00:15-00:30 BS日テレ ソウナンですか? #9「ほまれのパパ」
00:30-01:00↑サン [再]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #9「いろいろな国(山賊達の話/徳を積む国/料理の国/ティーの願い/
美しい記憶の国/アニメなあとがきの国)」□定刻放送■
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #121「一尾を守れ!!託された任務」
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #20「正義の在処」
00:30-01:00 BS11 [再]プリンセス・プリンシパル #7「case18 Rouge Morgue」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(第4期) #4「JUSTICE IMPULSE」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(第4期) #5「Visible Elf」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 NARUTO THE BEST SELECTION #8 ※セレクション放送
02:30-03:00 MBS 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #8「パンツをなくした王子様!?」
02:30-03:00↓関西 キャロル&チューズデイ #18「Only Love Can Break Your Heart」□2019世界柔道選手権中継により25分繰り下げ■
03:00-03:15 MBS 手品先輩 #9「偏見先輩/追試先輩/アイス先輩/水着先輩」
03:15-03:30 MBS ソウナンですか? #9「ほまれのパパ」
03:30-04:00 MBS かつて神だった獣たちへ #9「冥府の番犬」
08/28-29 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #9「左腕の行方 ――トロスト区攻防戦5――」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #18「 Only Love Can Break Your Heart」
00:00-00:30 サン ダンベル何キロ持てる? #9「神を見たことある?」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 ダンベル何キロ持てる? #9「神を見たことある?」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #8「パンツをなくした王子様!?」
00:00-00:30 WOWOW 胡蝶綺 〜若き信長〜 #8「信勝」※全話無料放送
00:30-00:59 BSテレ東 BEM #5「SWEEPER」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた♭(第2期) #8「フラグを折らなかった彼女」
01:05-01:35 京都 彼方のアストラ #9「REVELATION」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 [再]世話やきキツネの仙狐さん #8「わらわが忘れさせてやろう!」
01:30-02:00 サン 彼方のアストラ #9「REVELATION」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 BS11 彼方のアストラ #9「REVELATION」
01:35-02:05 京都 異世界チート魔術師 #8「王都ウェネーフィクス」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:41-02:48↑読売 トライナイツ #4「挫折と克服」※水曜スターナイト内で放送
02:00-02:30 サン 異世界チート魔術師 #8「王都ウェネーフィクス」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:16-02:46 ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #9「シスターパニック」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #69-70「がんばってキョンキョン!/邪魔者は消えなさい!」※2話連続放送
02:46-03:16 ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #21「悪魔の支配する採掘場」
※読売の水曜スターナイトの放送枠は01:41-02:48です .
俺を好きなのはお前だけかよ
https://ore.ski/onair/
読売テレビ 10月7日より毎週月曜 26:29〜
BS11 10月2日より毎週水曜 24:30〜
ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル
https://pso2.jp/anime_eporacle/onair/
BS11 10月7日より毎週月曜 23:30〜
ぼくたちは勉強ができない(第2期)
https://boku-ben.com/onair/
MBS.....10月12日より毎週土曜 26:38〜
BS11 10月05日より毎週土曜 24:30〜 今日の分
08/28-29 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #9「左腕の行方 ――トロスト区攻防戦5――」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #18「 Only Love Can Break Your Heart」
00:00-00:30 サン ダンベル何キロ持てる? #9「神を見たことある?」□定刻放送■
00:00-00:30 京都 ダンベル何キロ持てる? #9「神を見たことある?」□定刻放送■
00:00-00:30 BS11 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #8「パンツをなくした王子様!?」
00:00-00:30 WOWOW 胡蝶綺 〜若き信長〜 #8「信勝」※全話無料放送
00:30-00:59 BSテレ東 BEM #5「SWEEPER」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた♭(第2期) #8「フラグを折らなかった彼女」
01:05-01:35 京都 彼方のアストラ #9「REVELATION」□定刻放送■
01:00-01:30 BS11 [再]世話やきキツネの仙狐さん #8「わらわが忘れさせてやろう!」
01:30-02:00 サン 彼方のアストラ #9「REVELATION」□定刻放送■
01:30-02:00 BS11 彼方のアストラ #9「REVELATION」
01:35-02:05 京都 異世界チート魔術師 #8「王都ウェネーフィクス」□定刻放送■
01:41-02:48↑読売 トライナイツ #4「挫折と克服」※水曜スターナイト内で放送
02:00-02:30 サン 異世界チート魔術師 #8「王都ウェネーフィクス」□定刻放送■
02:16-02:46 ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #9「シスターパニック」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #69-70「がんばってキョンキョン!/邪魔者は消えなさい!」※2話連続放送
02:46-03:16 ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #21「悪魔の支配する採掘場」
※読売の水曜スターナイトの放送枠は01:41-02:48で
08/29-30 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #72「LOVE ME TEAR」
23:00-23:30 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #9「みんなとめんま」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #10「秘めた意志」
23:30-00:00 BS11 うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 #9「青年、弟の結婚式と幼い少女と。」
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #21「悪魔の支配する採掘場」
00:00-00:30 BS11 [再]Fairy gone フェアリーゴーン #9「転がる石と七人の騎士」
00:30-01:00↑サン [再]ようこそ実力至上主義の教室へ #9「人間は自由の刑に処されている。」
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #22「指名」
00:30-01:00 BS11 ダンベル何キロ持てる? #9「神を見たことある?」
02:05-02:35 関西 ギヴン #8「Time Is Running Out」」□2019世界柔道選手権中継による時間変更の場合あり■
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック21 #6-7「空飛ぶ病院/百億円 命の約束」※2話連続放送
02:40-02:41↑ABC [再]うさぎのマシュー #4「ハムのダンス」
03:26-03:56 関西 アドベンチャー・タイム #69「ファイアー王国のおきて/心の金庫」□2019世界柔道選手権中継による時間変更の場合あり■ 関西10分遅れな今日の分
08/29-30 木曜
23:00-23:30 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #9「みんなとめんま」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #10「秘めた意志」
23:30-00:00 BS11 うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 #9「青年、弟の結婚式と幼い少女と。」
00:00-00:30 BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #21「悪魔の支配する採掘場」
00:00-00:30 BS11 [再]Fairy gone フェアリーゴーン #9「転がる石と七人の騎士」
00:30-01:00↑サン [再]ようこそ実力至上主義の教室へ #9「人間は自由の刑に処されている。」
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #22「指名」
00:30-01:00 BS11 ダンベル何キロ持てる? #9「神を見たことある?」
02:15-02:45↓関西 ギヴン #8「Time Is Running Out」」□2019世界柔道選手権中継により10分繰り下げ■
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック21 #6-7「空飛ぶ病院/百億円 命の約束」※2話連続放送
02:40-02:41↑ABC [再]うさぎのマシュー #4「ハムのダンス」
※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です
08/30-31 金曜
21:00-23:34☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「天空の城ラピュタ」
22:30-23:00 京都 Dr. STONE #9「この手に科学の灯を」
23:00-23:30 BS11 女子高生の無駄づかい #9「おしゃれ」
23:30-00:00 サン Dr. STONE #9「この手に科学の灯を」
23:30-00:00 BS11 Dr. STONE #9「この手に科学の灯を」
00:00-00:30 サン 女子高生の無駄づかい #9「おしゃれ」
00:00-00:30 京都 女子高生の無駄づかい #9「おしゃれ」
00:00-00:30 BS11 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #8「言わなきゃ伝わらないが、言ったらかなりの確率でぶつかる。厄介だよ、親子。」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #8「殺生石(ウタカタノユメ)」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #8「殺生石(ウタカタノユメ)」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #98「眠れる獅子」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #8「殺生石(ウタカタノユメ)」
01:00-01:30 BS11 異世界チート魔術師 #8「王都ウェネーフィクス」
01:25-01:55 MBS 炎炎ノ消防隊 #8「焔の蟲」
01:30-02:00 BS11 とある科学の一方通行 #8「蛭魅(フレンド)」
01:55-02:25 MBS グランベルム #9「ノクターン、染め上げて」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #17「伝承の者共」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #22「だって嬉しかったのよ」
02:25-02:55 MBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #9「キツネノカミソリ」
02:30-03:00 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #18「その光は誰が為に」※2話連続放送
02:55-03:25 MBS とある科学の一方通行 #8「蛭魅(フレンド)」 今日の分
08/30-31 金曜
22:30-23:00 京都 Dr. STONE #9「この手に科学の灯を」
23:00-23:30 BS11 女子高生の無駄づかい #9「おしゃれ」
23:30-00:00 サン Dr. STONE #9「この手に科学の灯を」
23:30-00:00 BS11 Dr. STONE #9「この手に科学の灯を」
00:00-00:30 サン 女子高生の無駄づかい #9「おしゃれ」
00:00-00:30 京都 女子高生の無駄づかい #9「おしゃれ」
00:00-00:30 BS11 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #8「言わなきゃ伝わらないが、言ったらかなりの確率でぶつかる。厄介だよ、親子。」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #8「殺生石(ウタカタノユメ)」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #8「殺生石(ウタカタノユメ)」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #98「眠れる獅子」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #8「殺生石(ウタカタノユメ)」
01:00-01:30 BS11 異世界チート魔術師 #8「王都ウェネーフィクス」
01:25-01:55 MBS 炎炎ノ消防隊 #8「焔の蟲」
01:30-02:00 BS11 とある科学の一方通行 #8「蛭魅(フレンド)」
01:55-02:25 MBS グランベルム #9「ノクターン、染め上げて」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #17「伝承の者共」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #22「だって嬉しかったのよ」
02:25-02:55 MBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #9「キツネノカミソリ」
02:30-03:00 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #18「その光は誰が為に」※2話連続放送
02:55-03:25 MBS とある科学の一方通行 #8「蛭魅(フレンド)」
08/31-09/01 土曜
17:30-18:00 読売 MIX #21「もしも…」
17:35-18:00★Eテレ [終][再]カードキャプターさくら クリアカード編 #22「さくらの透明なカード」
19:00-19:30☆BS11 [新]ガンダムビルドシリーズメモリーズ #1 ※セレクション放送
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #24「すれ違う視線」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #22「マ・クベ包囲網を破れ!」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #22「お館様」
00:00-00:30 BS11 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #9「魔眼蒐集列車3/6 巫女と決意と腑海林(アインナッシュ)の仔」
00:30-01:00 BS11 [再]魔法少女まどか☆マギカ #8「あたしって、ほんとバカ」
01:00-01:30 サン [再]はねバド! #9「なりたいのは友達≠カゃない」
01:00-01:30 BS-TBS グランベルム #9「ノクターン、染め上げて」
01:00-01:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアXV #9
01:30-02:00 BS-TBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #9「キツネノカミソリ」
01:30-02:00 BS11 [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #9「重ね模様の夜」
02:00-02:30 BS-TBS まちカドまぞく #8「呪われた果実!! すっぱいミカンにご用心!!」
02:08-02:38 MBS [再]魔法少女まどか☆マギカ #9「そんなの、あたしが許さない」
02:25-02:55↓ABC 凹凸世界 シーズン2 #7
02:38-03:08 MBS 戦姫絶唱シンフォギアXV #9
02:55-02:56↓ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #39「フレンズ戦隊タマランジャー」
03:08-03:38 MBS ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #9「魔眼蒐集列車3/6 巫女と決意と腑海林(アインナッシュ)の仔」
03:38-04:08 MBS 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #8「言わなきゃ伝わらないが、言ったらかなりの確率でぶつかる。厄介だよ、親子。」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.09.07 土 22:30 SUN グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION ※全4回放送
2019.09.07 土 22:30 KBS グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION ※全4回放送 ACTORS -Songs Connection-
https://actors-anime.jp/onair.html
BS日テレ 10月6日より毎週日曜 23:30〜
あひるの空
http://ahirunosora.jp/onair/
テレビ大阪 10月2日より毎週水曜 18:25〜
BSテレ東 10月2日より毎週水曜 24:30〜
私、能力は平均値でって言ったよね!
https://noukin-anime.com/onair/
ABCテレビ 10月9日より毎週水曜 26:46〜
BS11 10月7日より毎週月曜 25:00〜 荒野のコトブキ飛行隊 ※再放送
https://kotobuki-anime.com/news/detail/?p=1263
BS11 10月14日より毎週月曜 24:30〜
※副音声では新規に収録したオーディオコメンタリーを全話数にて実施!
SHOW BY ROCK!!# ※再放送
http://showbyrock-anime.com/news/20190821-3417/
BSフジ 10月8日より毎週火曜 24:30〜
メイドインアビス ※再放送
http://miabyss.com/news.html?movie?id=n136
BS11 10月4日より毎週金曜 25:00〜 自分用
01:00-01:30 J:COMテレビ うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 #9「青年、弟の結婚式と幼い少女と。」 >>790
土曜
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream!
00:30-01:00 BS日テレ [再]BanG Dream! 今日の分
08/31-09/01 土曜
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #22「マ・クベ包囲網を破れ!」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #22「お館様」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! #5「ドキドキしちゃった!」※2話連続放送
00:00-00:30 BS11 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #9「魔眼蒐集列車3/6 巫女と決意と腑海林(アインナッシュ)の仔」
00:30-01:00 BS日テレ [再]BanG Dream! #6「作っちゃった!」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]魔法少女まどか☆マギカ #8「あたしって、ほんとバカ」
01:00-01:30 サン [再]はねバド! #9「なりたいのは友達≠カゃない」
01:00-01:30 BS-TBS グランベルム #9「ノクターン、染め上げて」
01:00-01:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアXV #9
01:30-02:00 BS-TBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #9「キツネノカミソリ」
01:30-02:00 BS11 [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #9「重ね模様の夜」
02:00-02:30 BS-TBS まちカドまぞく #8「呪われた果実!! すっぱいミカンにご用心!!」
02:08-02:38 MBS [再]魔法少女まどか☆マギカ #9「そんなの、あたしが許さない」
02:25-02:55↓ABC 凹凸世界 シーズン2 #7
02:38-03:08 MBS 戦姫絶唱シンフォギアXV #9
02:55-02:56↓ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #39「フレンズ戦隊タマランジャー」
03:08-03:38 MBS ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #9「魔眼蒐集列車3/6 巫女と決意と腑海林(アインナッシュ)の仔」
03:38-04:08 MBS 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #8「言わなきゃ伝わらないが、言ったらかなりの確率でぶつかる。厄介だよ、親子。」
09/01-02 日曜
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #30「ララの想いとAIのキモチ☆」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #71「唐傘の傘わずらい」
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #22
23:00-23:30 京都 あんさんぶるスターズ! #9「反撃」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #55「1年A組」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #56「RUSH!」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #22「迷宮攻略」
00:00-00:30 BS11 [再]ビジネスフィッシュ #3「俺が人から褒められないのは誰のことも褒めないからだ/タイって呼ばれタイ!」
00:30-01:00 サン あんさんぶるスターズ! #9「反撃」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS11 ナカノヒトゲノム【実況中】 #9「HEAVEN WHITE AND HELL BLACK」
00:45-01:10 NHK ヴィンランド・サガ #9「ロンドン橋の死闘」
00:45-01:15 京都 ナカノヒトゲノム【実況中】 #9「HEAVEN WHITE AND HELL BLACK」
01:00-01:30 サン ナカノヒトゲノム【実況中】 #9「HEAVEN WHITE AND HELL BLACK」□野球中継による時間変更の場合あり■ >>796
8話だけは録画するよ
最初のBSフジ、盛大にテロった分しかレコにないから 今日の分
09/01-02 日曜
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #22
23:00-23:30 京都 あんさんぶるスターズ! #9「反撃」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #55「1年A組」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #56「RUSH!」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #22「迷宮攻略」
00:00-00:30 BS11 [再]ビジネスフィッシュ #3「俺が人から褒められないのは誰のことも褒めないからだ/タイって呼ばれタイ!」
00:30-01:00 サン あんさんぶるスターズ! #9「反撃」□定刻放送■
00:30-01:00 BS11 ナカノヒトゲノム【実況中】 #9「HEAVEN WHITE AND HELL BLACK」
00:45-01:10 NHK ヴィンランド・サガ #9「ロンドン橋の死闘」
00:45-01:15 京都 ナカノヒトゲノム【実況中】 #9「HEAVEN WHITE AND HELL BLACK」
01:00-01:30 サン ナカノヒトゲノム【実況中】 #9「HEAVEN WHITE AND HELL BLACK」□定刻放送■
09/02-03 月曜
23:00-23:30 BS11 かつて神だった獣たちへ #10「二つの誓い」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #10「罪」
23:30-00:00 BS11 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #10
00:00-00:30 サン スタミュ 高校星歌劇(第3期) #10
00:00-00:30 京都 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #10
00:00-00:30 BSフジ 魔王様、リトライ! #9「踊る詐欺師と大金貨」
00:00-00:30 BS11 コップクラフト #9「A KING MAKER」
00:30-01:00 サン ありふれた職業で世界最強 #8「過去との再会」
00:30-01:00 京都 コップクラフト #9「A KING MAKER」
00:30-00:59 BSテレ東 フルーツバスケット #8「行ってらっしゃい」
00:30-01:00 BSフジ 胡蝶綺 〜若き信長〜 #9「別離」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #9「シスターパニック」
01:00-01:30 BS11 ありふれた職業で世界最強 #8「過去との再会」
01:05-01:35 大阪 BEM #6「GRAVITY」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #22「復活!恐竜帝王」※特撮ドラマ
01:58-03:37↑読売 MANPA
鬼滅の刃 #22「お館様」
からかい上手の高木さん2 #9
[再]僕のヒーローアカデミア #8「スタートライン、爆豪の。」
02:05-02:35 大阪 [再]ポケットモンスター #27「スリーパーとポケモンがえり!?」※「ミュウツーの逆襲EVOLUTION」公開記念!
※読売のMANPAの放送枠は01:58-03:37です 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
019.09.08 日 25:00 BS11 グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION ※全4回放送 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.09.08 日 25:00 BS11 グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION ※全4回放送 食戟のソーマ 神ノ皿(第4期)
http://shokugekinosoma.com/4thplate/news/index00030000.html
BS11 10月11日より毎週金曜 24:30〜
真・中華一番!
http://cookingmaster-anime.jp/onair
MBS. 10月11日より毎週金曜 26:25〜
BS-TBS 10月12日より毎週土曜 25:30〜
星合の空 -ほしあいのそら-
http://www.tbs.co.jp/anime/hoshiai/onair/
BS-TBS 10月12日より毎週土曜 26:30〜 今日の分
09/02-03 月曜
23:00-23:30 BS11 かつて神だった獣たちへ #10「二つの誓い」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #10「罪」
23:30-00:00 BS11 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #10
00:00-00:30 サン スタミュ 高校星歌劇(第3期) #10
00:00-00:30 京都 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #10
00:00-00:30 BSフジ 魔王様、リトライ! #9「踊る詐欺師と大金貨」
00:00-00:30 BS11 コップクラフト #9「A KING MAKER」
00:30-01:00 サン ありふれた職業で世界最強 #8「過去との再会」
00:30-01:00 京都 コップクラフト #9「A KING MAKER」
00:30-00:59 BSテレ東 フルーツバスケット #8「行ってらっしゃい」
00:30-01:00 BSフジ 胡蝶綺 〜若き信長〜 #9「別離」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #9「シスターパニック」
01:00-01:30 BS11 ありふれた職業で世界最強 #8「過去との再会」
01:05-01:35 大阪 BEM #6「GRAVITY」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #22「復活!恐竜帝王」※特撮ドラマ
01:58-03:37↑読売 MANPA
鬼滅の刃 #22「お館様」
からかい上手の高木さん2 #9「あっちむいてほい/特技/お悩み/メール」
[再]僕のヒーローアカデミア #8「スタートライン、爆豪の。」
02:05-02:35 大阪 [再]ポケットモンスター #27「スリーパーとポケモンがえり!?」※「ミュウツーの逆襲EVOLUTION」公開記念!
※読売のMANPAの放送枠は01:58-03:37です
09/03-04 火曜
17:55-18:25 大阪 ダイヤのA actII(第3期) #23「一球一秒」
23:30-00:00 BS日テレ からかい上手の高木さん2(第2期) #9「あっちむいてほい/特技/お悩み/メール」
00:00-00:30 サン ひとりじめマイヒーロー #10「幸せって、こんなに苦しい。」
00:00-00:15 BS日テレ 手品先輩 #10「海と先輩/カニ先輩/スイカ先輩/花火先輩」
00:00-00:30 BSフジ Re:ステージ! ドリームデイズ♪ #9「向こうの親御さんには私から連絡しておくわ」
00:00-00:30 BS11 あんさんぶるスターズ! #9「反撃」
00:15-00:30 BS日テレ ソウナンですか? #10「HONEY BEE」
00:30-01:00 サン [再]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #10「優しい国」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #122「傀儡(くぐつ)バトル!!」
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #21「血の褒賞」
00:30-01:00 BS11 [再]プリンセス・プリンシパル #8「case11 Pell-mell Duel」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(第4期) #6「Lovely Eyes」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(第4期) #7「Grown empathy」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 NARUTO THE BEST SELECTION #9 ※セレクション放送
01:55-02:25↑関西 キャロル&チューズデイ #19「People Get Ready」
02:30-03:00 MBS 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #9「「慧輝くんはご主人様だよ★」大作戦!!」
03:00-03:15 MBS 手品先輩 #10「海と先輩/カニ先輩/スイカ先輩/花火先輩」
03:15-03:30 MBS ソウナンですか? #10「HONEY BEE」
03:30-04:00 MBS かつて神だった獣たちへ #10「二つの誓い」 今日の分
09/03-04 火曜
23:30-00:00 BS日テレ からかい上手の高木さん2(第2期) #9「あっちむいてほい/特技/お悩み/メール」
00:00-00:30 サン ひとりじめマイヒーロー #10「幸せって、こんなに苦しい。」
00:00-00:15 BS日テレ 手品先輩 #10「海と先輩/カニ先輩/スイカ先輩/花火先輩」
00:00-00:30 BSフジ Re:ステージ! ドリームデイズ♪ #9「向こうの親御さんには私から連絡しておくわ」
00:00-00:30 BS11 あんさんぶるスターズ! #9「反撃」
00:15-00:30 BS日テレ ソウナンですか? #10「HONEY BEE」
00:30-01:00 サン [再]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #10「優しい国」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #122「傀儡(くぐつ)バトル!!」
00:30-01:00 BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス #21「血の褒賞」
00:30-01:00 BS11 [再]プリンセス・プリンシパル #8「case11 Pell-mell Duel」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(第4期) #6「Lovely Eyes」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(第4期) #7「Grown empathy」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 NARUTO THE BEST SELECTION #9 ※セレクション放送
01:55-02:25↑関西 キャロル&チューズデイ #19「People Get Ready」
02:30-03:00 MBS 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #9「「慧輝くんはご主人様だよ★」大作戦!!」
03:00-03:15 MBS 手品先輩 #10「海と先輩/カニ先輩/スイカ先輩/花火先輩」
03:15-03:30 MBS ソウナンですか? #10「HONEY BEE」
03:30-04:00 MBS かつて神だった獣たちへ #10「二つの誓い」
09/04-05 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #10「左腕の行方 ――トロスト区攻防戦6――」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #19「People Get Ready」
00:00-00:30 サン ダンベル何キロ持てる? #10「クリスマスはお好き?」
00:00-00:30 京都 ダンベル何キロ持てる? #10「クリスマスはお好き?」
00:00-00:30 BS11 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #9「「慧輝くんはご主人様だよ★」大作戦!!」
00:00-00:30 WOWOW 胡蝶綺 〜若き信長〜 #9「別離」※全話無料放送
00:30-00:59 BSテレ東 BEM #6「GRAVITY」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた♭(第2期) #9「卒業式と超展開」
01:05-01:35 京都 彼方のアストラ #10
01:00-01:30 BS11 [再]世話やきキツネの仙狐さん #9「こうすれば恥ずかしくないじゃろ」
01:30-02:00 サン 彼方のアストラ #10
01:30-02:00 BS11 彼方のアストラ #10
01:35-02:05 京都 異世界チート魔術師 #9「戦のはじまり」
01:39-02:46↑読売 トライナイツ #5「反抗と誓い」※水曜スターナイト内で放送
02:00-02:30 サン 異世界チート魔術師 #9「戦のはじまり」
02:16-02:46 ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #10「コンプレックスこんぐらっちゅれーしょん」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #71-72「電光石火の一本背負い/なるか!驚異の5人抜き」※2話連続放送
02:46-03:16 ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #22「採掘場からの脱出」
※読売の水曜スターナイトの放送枠は01:39-02:46です 今日の分
09/04-05 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #10「左腕の行方 ――トロスト区攻防戦6――」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #19「People Get Ready」
00:00-00:30 サン ダンベル何キロ持てる? #10「クリスマスはお好き?」
00:00-00:30 京都 ダンベル何キロ持てる? #10「クリスマスはお好き?」
00:00-00:30 BS11 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #9「「慧輝くんはご主人様だよ★」大作戦!!」
00:00-00:30 WOWOW 胡蝶綺 〜若き信長〜 #9「別離」※全話無料放送
00:30-00:59 BSテレ東 BEM #6「GRAVITY」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた♭(第2期) #9「卒業式と超展開」
01:05-01:35 京都 彼方のアストラ #10「CULPRIT」
01:00-01:30 BS11 [再]世話やきキツネの仙狐さん #9「こうすれば恥ずかしくないじゃろ」
01:30-02:00 サン 彼方のアストラ #10「CULPRIT」
01:30-02:00 BS11 彼方のアストラ #10「CULPRIT」
01:35-02:05 京都 異世界チート魔術師 #9「戦のはじまり」
01:39-02:46↑読売 トライナイツ #5「反抗と誓い」※水曜スターナイト内で放送
02:00-02:30 サン 異世界チート魔術師 #9「戦のはじまり」
02:16-02:46 ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #10「コンプレックスこんぐらっちゅれーしょん」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #71-72「電光石火の一本背負い/なるか!驚異の5人抜き」※2話連続放送
02:46-03:16 ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #22「採掘場からの脱出」
※読売の水曜スターナイトの放送枠は01:39-02:46です
09/05-06 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #73「ジュエリングフェスティバル前夜祭」
23:00-23:30 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #10「花火」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #11「清廉な心」
23:30-00:00 BS11 うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 #10「幼き少女、クロイツに帰る。」
00:00-00:30 BS11 [再]Fairy gone フェアリーゴーン #10「災いの子」
00:30-01:00 サン [再]ようこそ実力至上主義の教室へ #10「裏切者の中で最も危険なる裏切者は何かといえば、
すべての人間が己れ自身の内部にかくしているところのものである。」
00:30-01:00↓BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #22「採掘場からの脱出」
00:30-00:59↑BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #23「一球一秒」
00:30-01:00 BS11 ダンベル何キロ持てる? #10「クリスマスはお好き?」
01:55-02:25↑関西 ギヴン #9
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック21 #8-9「65年後の目覚め/心臓(ハート)の刻印」※2話連続放送
02:40-02:41 ABC [再]うさぎのマシュー #5「泳げないケロンくん」
※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です 今日の分
09/05-06 木曜
23:00-23:30 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #10「花火」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #11「清廉な心」
23:30-00:00 BS11 うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 #10「幼き少女、クロイツに帰る。」
00:00-00:30 BS11 [再]Fairy gone フェアリーゴーン #10「災いの子」
00:30-01:00 サン [再]ようこそ実力至上主義の教室へ #10「裏切者の中で最も危険なる裏切者は何かといえば、
すべての人間が己れ自身の内部にかくしているところのものである。」
00:30-01:00↓BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #22「採掘場からの脱出」
00:30-00:59↑BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #23「一球一秒」
00:30-01:00 BS11 ダンベル何キロ持てる? #10「クリスマスはお好き?」
01:55-02:25↑関西 ギヴン #9
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック21 #8-9「65年後の目覚め/心臓(ハート)の刻印」※2話連続放送
02:40-02:41 ABC [再]うさぎのマシュー #5「泳げないケロンくん」
※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です
09/06-07 金曜
21:10-23:04☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「名探偵コナン 天空の難破船(ロスト・シップ)」
22:30-23:00 京都 Dr. STONE #10「薄っぺらの同盟」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:00-23:30 BS11 女子高生の無駄づかい #10「ろぼ」
23:30-00:00 サン Dr. STONE #10「薄っぺらの同盟」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 Dr. STONE #10「薄っぺらの同盟」
00:00-00:30 サン 女子高生の無駄づかい #10「ろぼ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 女子高生の無駄づかい #10「ろぼ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #9「おっと、こんなところにスイッチ床があるぞ。まあ踏まないけど。いや踏まないから。」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #9「戦闘娼婦(バーベラ)」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #9「戦闘娼婦(バーベラ)」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59↑BSテレ東 ブラッククローバー #99「命懸けの生きる道」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #9「戦闘娼婦(バーベラ)」
01:00-01:30 BS11 異世界チート魔術師 #9「戦のはじまり」
01:25-01:55 MBS 炎炎ノ消防隊 #9「燃え拡がる悪意」
01:30-02:00 BS11 とある科学の一方通行 #9「10031回の死(メモリー オブ デス)」
01:55-02:25 MBS グランベルム #10「もの思う人形」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #19「メリオダスvs<十戒>」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #23「元気そうだな……」
02:25-02:55 MBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #10「穴」
02:30-03:00 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #20「希望を求めて」※2話連続放送
02:55-03:25 MBS とある科学の一方通行 #9「10031回の死(メモリー オブ デス)」 アサシンズプライド
https://assassinspride-anime.com/onair/
サンテレビ 10月10日より毎週木曜 24:30〜
BS日テレ. 10月10日より毎週木曜 25:00〜
アフリカのサラリーマン
http://afusara.com/onair.html
サンテレビ 10月6日より毎週日曜 25:00〜
KBS京都 10月6日より毎週日曜 24:45〜
BS11. 10月6日より毎週日曜 24:30〜
スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH
https://www.standmyheroes.tv/onair/
読売テレビ. 10月7日より毎週月曜 25:59〜
BS11. 10月7日より毎週月曜 23:00〜
J:COMテレビ 10月8日より毎週火曜 23:30〜 慎重勇者 〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜
http://shincho-yusha.jp/
サンテレビ 10月2日より毎週水曜 26:00〜
KBS京都 10月2日より毎週水曜 25:35〜
BS11. 10月3日より毎週木曜 23:00〜
厨病激発ボーイ
http://chubyou.net/onair.html
サンテレビ 10月4日より毎週金曜 24:30〜
KBS京都 10月4日より毎週金曜 24:30〜
BS11. 10月4日より毎週金曜 23:00〜
超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!
http://choyoyu.com/onair/
BSフジ 10月8日より毎週火曜 24:00〜 七つの大罪 神々の逆鱗(第3期)
https://www.tv-tokyo.co.jp/anime/7-taizai/onair/
テレビ大阪 10月9日より毎週水曜 17:55〜
BSテレ東 10月9日より毎週水曜 24:59〜
旗揚!けものみち
http://hataage-kemonomichi.com/onair/
サンテレビ 10月2日より毎週水曜 25:30〜
KBS京都 10月2日より毎週水曜 25:05〜
BS11. 10月2日より毎週水曜 25:30〜
バビロン
http://news.twinengine.jp/babylon/babylon-information/3695.html
BS11 10月7日より毎週月曜 24:00〜 Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)
https://www.fairygone.com/onair/
MBS.....10月8日より毎週火曜 26:30〜
BS11 10月6日より毎週日曜 24:00〜
ライフル・イズ・ビューティフル
https://chidori-high-school.com/onair/
サンテレビ 10月13日より毎週日曜 25:30〜
KBS京都 10月13日より毎週日曜 23:30〜
BS11. 10月15日より毎週火曜 25:00〜
ハイスコアガール
http://hi-score-girl.com/onair/
MBS.....10月10日(木) 27:15〜 #13
. 10月11日(金) 26:55〜 #14
. 10月18日(金) 26:55〜 #15
BS11 10月04日(金) 25:30〜
ハイスコアガールII
MBS.....10月25日より毎週金曜 26:55〜
BS11 10月25日より毎週金曜 25:30〜 京都10分遅れな今日の分
09/06-07 金曜
22:40-23:10↓京都 Dr. STONE #10「薄っぺらの同盟」□野球中継により10分繰り下げ■
23:00-23:30 BS11 女子高生の無駄づかい #10「ろぼ」
23:30-00:00 サン Dr. STONE #10「薄っぺらの同盟」□定刻放送■
23:30-00:00 BS11 Dr. STONE #10「薄っぺらの同盟」
00:00-00:30 サン 女子高生の無駄づかい #10「ろぼ」□定刻放送■
00:00-00:30 BS11 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #9「おっと、こんなところにスイッチ床があるぞ。まあ踏まないけど。いや踏まないから。」
00:10-00:40↓京都 女子高生の無駄づかい #10「ろぼ」□野球中継により10分繰り下げ■
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #9「戦闘娼婦(バーベラ)」□定刻放送■
00:30-00:59↑BSテレ東 ブラッククローバー #99「命懸けの生きる道」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #9「戦闘娼婦(バーベラ)」
00:40-01:10↓京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #9「戦闘娼婦(バーベラ)」□野球中継により10分繰り下げ■
01:00-01:30 BS11 異世界チート魔術師 #9「戦のはじまり」
01:25-01:55 MBS 炎炎ノ消防隊 #9「燃え拡がる悪意」
01:30-02:00 BS11 とある科学の一方通行 #9「10031回の死(メモリー オブ デス)」
01:55-02:25 MBS グランベルム #10「もの思う人形」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #19「メリオダスvs<十戒>」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #23「元気そうだな……」
02:25-02:55 MBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #10「穴」
02:30-03:00 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #20「希望を求めて」※2話連続放送
02:55-03:25 MBS とある科学の一方通行 #9「10031回の死(メモリー オブ デス)」 09/07-08 土曜
17:30-18:00 読売 MIX #22「妹思いなんですよ」
19:00-19:30☆BS11 [新]ガンダムビルドシリーズメモリーズ #2 ガンダムビルドファイターズ #12「ディスチャージ」※セレクション放送
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #25「罪の在処」
22:30-23:00☆サン [新]グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION #1「SORD(前編)」
22:30-23:00☆京都 [新]グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION #1「SORD(前編)」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #23「マチルダ救出作戦」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #23「柱合会議」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! #7「ケンカしちゃった!」※2話連続放送
00:00-00:30 BS11 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #10「魔眼蒐集列車4/6 泡影の魔眼と目覚める探偵」
00:30-01:00 BS日テレ [再]BanG Dream! #8「走っちゃった!」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]魔法少女まどか☆マギカ #9「そんなの、あたしが許さない」
01:00-01:30 サン [再]はねバド! #10「バックハンドの握りはこう」
01:00-01:30 BS-TBS グランベルム #10「もの思う人形」
01:00-01:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアXV #10「卑しき錆色に非ず」
01:30-02:00 BS-TBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #10「穴」
01:30-02:00 BS11 [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #10「アオイホノオ」
02:00-02:30 BS-TBS まちカドまぞく #9「期末テスト!! 今日の私は頭脳派まぞく!!」
02:08-02:38 MBS [再]魔法少女まどか☆マギカ #10「もう誰にも頼らない」
02:10-02:40↑ABC 凹凸世界 シーズン2 #7
02:38-03:08 MBS 戦姫絶唱シンフォギアXV #10「卑しき錆色に非ず」
02:40-02:41↑ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #40「ブル放浪記」
03:08-03:38 MBS ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #10「魔眼蒐集列車4/6 泡影の魔眼と目覚める探偵」
03:38-04:08 MBS 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
#9「おっと、こんなところにスイッチ床があるぞ。まあ踏まないけど。いや踏まないから。」 自分用
01:00-01:30 J:COMテレビ うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 #10「幼き少女、クロイツに帰る。」 今日の分
09/07-08 土曜
22:30-23:00☆サン [新]グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION #1「SORD(前編)」
22:30-23:00☆京都 [新]グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION #1「SORD(前編)」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #23「マチルダ救出作戦」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #23「柱合会議」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! #7「ケンカしちゃった!」※2話連続放送
00:00-00:30 BS11 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #10「魔眼蒐集列車4/6 泡影の魔眼と目覚める探偵」
00:30-01:00 BS日テレ [再]BanG Dream! #8「走っちゃった!」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]魔法少女まどか☆マギカ #9「そんなの、あたしが許さない」
01:00-01:30 サン [再]はねバド! #10「バックハンドの握りはこう」
01:00-01:30 BS-TBS グランベルム #10「もの思う人形」
01:00-01:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアXV #10「卑しき錆色に非ず」
01:30-02:00 BS-TBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #10「穴」
01:30-02:00 BS11 [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #10「アオイホノオ」
02:00-02:30 BS-TBS まちカドまぞく #9「期末テスト!! 今日の私は頭脳派まぞく!!」
02:08-02:38 MBS [再]魔法少女まどか☆マギカ #10「もう誰にも頼らない」
02:10-02:40↑ABC 凹凸世界 シーズン2 #7
02:38-03:08 MBS 戦姫絶唱シンフォギアXV #10「卑しき錆色に非ず」
02:40-02:41↑ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #40「ブル放浪記」
03:08-03:38 MBS ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #10「魔眼蒐集列車4/6 泡影の魔眼と目覚める探偵」
03:38-04:08 MBS 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
#9「おっと、こんなところにスイッチ床があるぞ。まあ踏まないけど。いや踏まないから。」
09/08-09 日曜
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #31「守り抜け!最後のプリンセスのペン☆」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #72「妖怪いやみの色ボケ大作戦」
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #23
23:00-23:30 京都 あんさんぶるスターズ! #10「エレメント 〜前編〜」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #57「救助演習」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #58「特別編・愛で地球を救え!」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #23「救われる魂」
00:00-00:30 BS11 [再]ビジネスフィッシュ #4「浅瀬課長の挑戦/乙姫さんの名は?」
00:30-01:00 サン あんさんぶるスターズ! #10「エレメント 〜前編〜」
00:30-01:00 BS11 ナカノヒトゲノム【実況中】 #10「HOLD ON AND LET GO」
00:45-01:10 NHK ヴィンランド・サガ #10「ラグナロク」
00:45-01:15 京都 ナカノヒトゲノム【実況中】 #10「HOLD ON AND LET GO」
01:00-01:30 サン ナカノヒトゲノム【実況中】 #10「HOLD ON AND LET GO」
01:00-01:30☆BS11 [新]グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION #1「SORD(前編)」 これだからNHKアニメは嫌いなんだよ
見てないけど 今日の分
09/08-09 日曜
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #23
23:00-23:30 京都 あんさんぶるスターズ! #10「エレメント 〜前編〜」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #57「救助演習」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #58「特別編・愛で地球を救え!」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #23「救われる魂」
00:00-00:30 BS11 [再]ビジネスフィッシュ #4「浅瀬課長の挑戦/乙姫さんの名は?」
00:30-01:00 サン あんさんぶるスターズ! #10「エレメント 〜前編〜」
00:30-01:00 BS11 ナカノヒトゲノム【実況中】 #10「HOLD ON AND LET GO」
00:45-01:15 京都 ナカノヒトゲノム【実況中】 #10「HOLD ON AND LET GO」
01:00-01:30 サン ナカノヒトゲノム【実況中】 #10「HOLD ON AND LET GO」
01:00-01:30☆BS11 [新]グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION #1「SORD(前編)」
※NHKの「ヴィンランド・サガ」は放送休止です
09/09-10 月曜
23:00-23:30 BS11 かつて神だった獣たちへ #11「騒乱の嚆矢」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #11「罰」
23:30-00:00 BS11 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #11
00:00-00:30 サン スタミュ 高校星歌劇(第3期) #11
00:00-00:30 京都 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #11
00:00-00:30 BSフジ 魔王様、リトライ! #10「マダム、咆える」
00:00-00:30 BS11 コップクラフト 特別編「美しき女騎士! とらわれの妖精を追え!」
00:30-01:00 サン ありふれた職業で世界最強 #9「黒竜を穿つ者」
00:30-01:00 京都 コップクラフト 特別編「美しき女騎士! とらわれの妖精を追え!」
00:30-00:59 BSテレ東 フルーツバスケット #9「由希は俺の初恋だから」
00:30-01:00 BSフジ 胡蝶綺 〜若き信長〜 #10「兄と弟」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #10「コンプレックスこんぐらっちゅれーしょん」
01:00-01:30 BS11 ありふれた職業で世界最強 #9「黒竜を穿つ者」
01:05-01:35 大阪 BEM #7「CHIMERA」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #23「暗殺!地獄の雷鳴」※特撮ドラマ
02:05-02:35 大阪 [再]ポケットモンスター #50「トゲピーはだれのもの!?」※「ミュウツーの逆襲EVOLUTION」公開記念!
02:09-03:51↓読売 MANPA
鬼滅の刃 #23「柱合会議」
からかい上手の高木さん2 #10
[再]僕のヒーローアカデミア #9「いいぞガンバレ飯田くん!」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:51です 今日の分
09/09-10 月曜
23:00-23:30 BS11 かつて神だった獣たちへ #11「騒乱の嚆矢」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #11「罰」
23:30-00:00 BS11 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #11
00:00-00:30 サン スタミュ 高校星歌劇(第3期) #11
00:00-00:30 京都 スタミュ 高校星歌劇(第3期) #11
00:00-00:30 BSフジ 魔王様、リトライ! #10「マダム、咆える」
00:00-00:30 BS11 コップクラフト 特別編「美しき女騎士! とらわれの妖精を追え!」
00:30-01:00 サン ありふれた職業で世界最強 #9「黒竜を穿つ者」
00:30-01:00 京都 コップクラフト 特別編「美しき女騎士! とらわれの妖精を追え!」
00:30-00:59 BSテレ東 フルーツバスケット #9「由希は俺の初恋だから」
00:30-01:00 BSフジ 胡蝶綺 〜若き信長〜 #10「兄と弟」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #10「コンプレックスこんぐらっちゅれーしょん」
01:00-01:30 BS11 ありふれた職業で世界最強 #9「黒竜を穿つ者」
01:05-01:35 大阪 BEM #7「CHIMERA」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #23「暗殺!地獄の雷鳴」※特撮ドラマ
02:05-02:35 大阪 [再]ポケットモンスター #50「トゲピーはだれのもの!?」※「ミュウツーの逆襲EVOLUTION」公開記念!
02:09-03:51↓読売 MANPA
鬼滅の刃 #23「柱合会議」
からかい上手の高木さん2 #10「目薬/スクープ/かくれんぼ/宝探し」
[再]僕のヒーローアカデミア #9「いいぞガンバレ飯田くん!」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:51です
09/10-11 火曜
17:55-18:25 大阪 ダイヤのA actII(第3期) #24「未完成」
23:30-00:00 BS日テレ からかい上手の高木さん2(第2期) #10「目薬/スクープ/かくれんぼ/宝探し」
00:00-00:30 サン ひとりじめマイヒーロー #11「だから、ただ笑っていてほしい。」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:15 BS日テレ 手品先輩 #11「四つ玉先輩/腹話術先輩/尾行先輩」
00:00-00:30 BS11 あんさんぶるスターズ! #10「エレメント 〜前編〜」
00:15-00:30 BS日テレ ソウナンですか? #11「絶対助ける」
00:20-00:50↓BSフジ Re:ステージ! ドリームデイズ♪ #10「戦闘力がどんどん上昇している」
00:30-01:00 サン [再]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #11「大人の国」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #123「ウラシキ、復活」
00:30-01:00 BS11 [再]プリンセス・プリンシパル #9「case20 Ripper Dipper」
00:50-01:20↓★BSフジ [終][再]PSYCHO-PASS サイコパス #22「完璧な世界」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(第4期) #8「Lasting Oneness」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(第4期) #9「NEXT DOOR」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 NARUTO THE BEST SELECTION #10 ※セレクション放送
02:05-02:35↓関西 キャロル&チューズデイ #20「Immigrant Song」
02:35-03:05↓MBS 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #10「奴隷になった王子様!?」
03:05-03:20↓MBS 手品先輩 #11「四つ玉先輩/腹話術先輩/尾行先輩」
03:20-03:35↓MBS ソウナンですか? #11「絶対助ける」
03:35-04:05↓MBS かつて神だった獣たちへ #11「騒乱の嚆矢」 ありふれた職業で世界最強 最終話放送日&再放送決定!
https://arifureta.com/news/news-1514/
◆再放送決定!
サンテレビ 10月14日より 毎週月曜 24時30分〜
KBS京都 10月14日より 毎週月曜 24時30分〜 サン50分遅れな今日の分
09/10-11 火曜
23:30-00:00 BS日テレ からかい上手の高木さん2(第2期) #10「目薬/スクープ/かくれんぼ/宝探し」
00:00-00:15 BS日テレ 手品先輩 #11「四つ玉先輩/腹話術先輩/尾行先輩」
00:00-00:30 BS11 あんさんぶるスターズ! #10「エレメント 〜前編〜」
00:15-00:30 BS日テレ ソウナンですか? #11「絶対助ける」
00:20-00:50↓BSフジ Re:ステージ! ドリームデイズ♪ #10「戦闘力がどんどん上昇している」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #123「ウラシキ、復活」
00:30-01:00 BS11 [再]プリンセス・プリンシパル #9「case20 Ripper Dipper」
00:50-01:20↓サン ひとりじめマイヒーロー #11「だから、ただ笑っていてほしい。」□野球中継により50分繰り下げ■
00:50-01:20↓★BSフジ [終][再]PSYCHO-PASS サイコパス #22「完璧な世界」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(第4期) #8「Lasting Oneness」※2話連続放送
01:20-01:50↓サン [再]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #11「大人の国」□野球中継により50分繰り下げ■
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(第4期) #9「NEXT DOOR」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 NARUTO THE BEST SELECTION #10 ※セレクション放送
02:05-02:35↓関西 キャロル&チューズデイ #20「Immigrant Song」
02:35-03:05↓MBS 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #10「奴隷になった王子様!?」
03:05-03:20↓MBS 手品先輩 #11「四つ玉先輩/腹話術先輩/尾行先輩」
03:20-03:35↓MBS ソウナンですか? #11「絶対助ける」
03:35-04:05↓MBS かつて神だった獣たちへ #11「騒乱の嚆矢」
09/11-12 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #11「偶像 ――トロスト区攻防戦7――」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #20「Immigrant Song」
00:00-00:30 サン ダンベル何キロ持てる? #11「お正月何してる?」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 ダンベル何キロ持てる? #11「お正月何してる?」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #10「奴隷になった王子様!?」
00:00-00:30 WOWOW 胡蝶綺 〜若き信長〜 #10「兄と弟」※全話無料放送
00:30-00:59 BSテレ東 BEM #7「CHIMERA」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた♭(第2期) #10「そして竜虎は神に挑まん」
01:05-01:35 京都 彼方のアストラ #11「CONFESSION」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 [再]世話やきキツネの仙狐さん #10「たまには童心に返るのもよいじゃろ?」
01:30-02:00 サン 彼方のアストラ #11「CONFESSION」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 BS11 彼方のアストラ #11「CONFESSION」
01:34-02:41↑読売 トライナイツ #6「清爽と葛藤」※水曜スターナイト内で放送
01:35-02:05 京都 異世界チート魔術師 #10「ひとつの決着」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30 サン 異世界チート魔術師 #10「ひとつの決着」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:16-02:46 ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #11「かえでクエスト」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #73-74「猪熊虎滋郎動く!/柔の就職戦線異状あり!」※2話連続放送
02:46-03:16 ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #23「風の吹く帝都」
※読売の水曜スターナイトの放送枠は01:34-02:41です サン京都1時間25分遅れな今日の分
09/11-12 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #11「偶像 ――トロスト区攻防戦7――」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #20「Immigrant Song」
00:00-00:30 BS11 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #10「奴隷になった王子様!?」
00:00-00:30 WOWOW 胡蝶綺 〜若き信長〜 #10「兄と弟」※全話無料放送
00:30-00:59 BSテレ東 BEM #7「CHIMERA」
00:30-01:00 BS11 [再]冴えない彼女の育てかた♭(第2期) #10「そして竜虎は神に挑まん」
01:00-01:30 BS11 [再]世話やきキツネの仙狐さん #10「たまには童心に返るのもよいじゃろ?」
01:25-01:55↓サン ダンベル何キロ持てる? #11「お正月何してる?」□野球中継により1時間25分繰り下げ■
01:25-01:55↓京都 ダンベル何キロ持てる? #11「お正月何してる?」□野球中継により1時間25分繰り下げ■
01:30-02:00 BS11 彼方のアストラ #11「CONFESSION」
01:34-02:41↑読売 トライナイツ #6「清爽と葛藤」※水曜スターナイト内で放送
02:16-02:46 ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #11「かえでクエスト」
02:30-03:00↓京都 彼方のアストラ #11「CONFESSION」□野球中継により1時間25分繰り下げ■
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #73-74「猪熊虎滋郎動く!/柔の就職戦線異状あり!」※2話連続放送
02:46-03:16 ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #23「風の吹く帝都」
02:55-03:25↓サン 彼方のアストラ #11「CONFESSION」□野球中継により1時間25分繰り下げ■
03:00-03:30↓京都 異世界チート魔術師 #10「ひとつの決着」□野球中継により1時間25分繰り下げ■
03:25-03:55↓サン 異世界チート魔術師 #10「ひとつの決着」□野球中継により1時間25分繰り下げ■
※読売の水曜スターナイトの放送枠は01:34-02:41です
09/12-13 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #74「時を超えたステージ」
23:00-23:30★BS11 [終][再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #11「あの夏に咲く花」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #12「君ありて幸福」
23:30-00:00 BS11 うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 #10「幼き少女、クロイツに帰る。」
00:00-00:30 BS11 [再]Fairy gone フェアリーゴーン #11「招かざる音楽隊」
00:00-00:30↑BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #23「風の吹く帝都」
00:30-01:00 サン [再]ようこそ実力至上主義の教室へ #11「しかし、概して人々が運命と呼ぶものは、大半が自分の愚行にすぎない。」
□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #24「未完成」
00:30-01:00 BS11 ダンベル何キロ持てる? #11「お正月何してる?」
02:20-02:50↓関西 ギヴン #11「Wonderwal」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック21 #10-11「紐育(ニューヨーク)の奇跡/黒い医者の宿命」※2話連続放送
02:55-02:56↓ABC [再]うさぎのマシュー #6「木の実を取る」
※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です >>804 時間変更
星合の空 -ほしあいのそら-
http://www.tbs.co.jp/anime/hoshiai/onair/
BS-TBS 10月12日より毎週土曜 26:00〜
>>793
SHOW BY ROCK!!(第1期) ※再放送
http://showbyrock-anime.com/news/20190910-3432/
BS日テレ 10月6日より毎週日曜 23:00〜
SHOW BY ROCK!!#(第2期) ※再放送
http://showbyrock-anime.com/news/20190821-3417/
BSフジ 10月8日より毎週火曜 24:30〜 サン30分遅れな今日の分
09/12-13 木曜
23:00-23:30★BS11 [終][再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #11「あの夏に咲く花」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #12「君ありて幸福」
23:30-00:00 BS11 うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 #10「幼き少女、クロイツに帰る。」
00:00-00:30 BS11 [再]Fairy gone フェアリーゴーン #11「招かざる音楽隊」
00:00-00:30↑BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #23「風の吹く帝都」
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #24「未完成」
00:30-01:00 BS11 ダンベル何キロ持てる? #11「お正月何してる?」
01:00-01:30↓サン [再]ようこそ実力至上主義の教室へ #11「しかし、概して人々が運命と呼ぶものは、大半が自分の愚行にすぎない。」
□野球中継により30分繰り下げ■
02:20-02:50↓関西 ギヴン #11「Wonderwal」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック21 #10-11「紐育(ニューヨーク)の奇跡/黒い医者の宿命」※2話連続放送
02:55-02:56↓ABC [再]うさぎのマシュー #6「木の実を取る」
※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です
09/13-14 金曜
22:30-23:00↑京都 Dr. STONE #11「CLEAR WORLD」
23:00-23:30 BS11 女子高生の無駄づかい #11「ゆめ」
23:30-00:00 サン Dr. STONE #11「CLEAR WORLD」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 Dr. STONE #11「CLEAR WORLD」
00:00-00:30 サン 女子高生の無駄づかい #11「ゆめ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30↑京都 女子高生の無駄づかい#11「ゆめ」
00:00-00:30 BS11 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? #10「お母さんと一緒ギルドは千客万来!……って、招かれざる客ばっかかよ!」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #10「英雄切望(アルゴノゥト)」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00↑京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #10「英雄切望(アルゴノゥト)」
00:30-00:59↑BSテレ東 ブラッククローバー #100「オマエには負けない」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #10「英雄切望(アルゴノゥト)」
01:00-01:30 BS11 異世界チート魔術師 #10「ひとつの決着」
01:30-02:00↓MBS 炎炎ノ消防隊 #10「約束」
01:30-02:00 BS11 とある科学の一方通行 #10「目覚め(カタストロフ)」
02:00-02:30↓MBS グランベルム #11「たとえさよならが届かなくても」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #21「たしかな ぬくもり」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #24「帰りましょう」
02:30-03:00↓MBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #11「男女交際禁止令」
02:30-03:00 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #22「<罪>の帰還」※2話連続放送
03:00-03:30↓MBS とある科学の一方通行 #10「目覚め(カタストロフ)」
03:00-04:00☆BS11 [特]「ゼノンザード」緊急特番!アニメ配信スペシャル
※AIと共に、AIと闘う! 新時代のカードゲームアプリ『ゼノンザード』の魅力をたっぷりとお届けする1時間特番! 91days
http://91days.family/archives/1033
10/3(木)よりBS日テレ再放送決定!
【放送日時】
10/3(木)より毎週木曜23時30分〜24時00分 今日の分
09/13-14 金曜
22:30-23:00↑京都 Dr. STONE #11「CLEAR WORLD」
23:00-23:30 BS11 女子高生の無駄づかい #11「ゆめ」
23:30-00:00 サン Dr. STONE #11「CLEAR WORLD」□定刻放送■
23:30-00:00 BS11 Dr. STONE #11「CLEAR WORLD」
00:00-00:30 サン 女子高生の無駄づかい #11「ゆめ」□定刻放送■
00:00-00:30↑京都 女子高生の無駄づかい#11「ゆめ」
00:00-00:30 BS11 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
#10「お母さんと一緒ギルドは千客万来!……って、招かれざる客ばっかかよ!」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #10「英雄切望(アルゴノゥト)」□定刻放送■
00:30-01:00↑京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #10「英雄切望(アルゴノゥト)」
00:30-00:59↑BSテレ東 ブラッククローバー #100「オマエには負けない」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #10「英雄切望(アルゴノゥト)」
01:00-01:30 BS11 異世界チート魔術師 #10「ひとつの決着」
01:30-02:00↓MBS 炎炎ノ消防隊 #10「約束」
01:30-02:00 BS11 とある科学の一方通行 #10「目覚め(カタストロフ)」
02:00-02:30↓MBS グランベルム #11「たとえさよならが届かなくても」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #21「たしかな ぬくもり」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 フルーツバスケット #24「帰りましょう」
02:30-03:00↓MBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #11「男女交際禁止令」
02:30-03:00 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #22「<罪>の帰還」※2話連続放送
03:00-03:30↓MBS とある科学の一方通行 #10「目覚め(カタストロフ)」
03:00-04:00☆BS11 [特]「ゼノンザード」緊急特番!アニメ配信スペシャル
※AIと共に、AIと闘う! 新時代のカードゲームアプリ『ゼノンザード』の魅力をたっぷりとお届けする1時間特番!
09/14-15 土曜
17:30-18:00 読売 MIX #23「時間の問題だな」
19:00-19:30 BS11 ガンダムビルドシリーズメモリーズ #3 ガンダムビルドファイターズ #25「約束」※セレクション放送
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #26「約束」
21:00-23:30☆BSプレミアム [特]発表!全プリキュア大投票 第1部
22:30-23:00 サン グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION #1「SORD(後編)」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00 京都 グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION #1「SORD(後編)」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #24「迫撃!トリプル・ドム」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #24「機能回復訓練」
23:45-00:45☆BSプレミアム [特]発表!全プリキュア大投票 第2部
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! #9「バイトしちゃった!」※2話連続放送
00:00-00:30 BS11 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #11「魔眼蒐集列車5/6 残像とオークション」
00:30-01:00 BS日テレ [再]BanG Dream! #10「驚いちゃった!」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]魔法少女まどか☆マギカ #10「もう誰にも頼らない」
01:00-01:30 サン [再]はねバド! #11「バドミントンが好きだから」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS-TBS グランベルム #11「たとえさよならが届かなくても」
01:00-01:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアXV #11「ハジメニコトバアリキ」
01:30-02:00 BS-TBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #11「男女交際禁止令」
01:30-02:00 BS11 [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #11「迷いの瞬間」
02:00-02:30 BS-TBS まちカドまぞく #10「ご先祖は進化する!! メガネが映す暗黒部屋」
02:08-02:38 MBS [再]魔法少女まどか☆マギカ #11「最後に残った道しるべ」
02:10-02:40 ABC 凹凸世界 シーズン2 #9
02:38-03:08 MBS 戦姫絶唱シンフォギアXV #11「ハジメニコトバアリキ」
02:40-02:41↑ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #41「モモの誕生日」
03:08-03:38 MBS ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #11「魔眼蒐集列車5/6 残像とオークション」
03:38-04:08 MBS 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
#10「お母さんと一緒ギルドは千客万来!……って、招かれざる客ばっかかよ!」 自分用
01:00-01:30 J:COMテレビ うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 #11 今日の分
09/14-15 土曜
22:30-23:00 サン グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION #1「SORD(後編)」□定刻放送■
22:30-23:00 京都 グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION #1「SORD(後編)」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #24「迫撃!トリプル・ドム」□定刻放送■
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #24「機能回復訓練」
23:45-00:45☆BSプレミアム [特]発表!全プリキュア大投票 第2部
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! #9「バイトしちゃった!」※2話連続放送
00:00-00:30 BS11 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #11「魔眼蒐集列車5/6 残像とオークション」
00:30-01:00 BS日テレ [再]BanG Dream! #10「驚いちゃった!」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]魔法少女まどか☆マギカ #10「もう誰にも頼らない」
01:00-01:30 サン [再]はねバド! #11「バドミントンが好きだから」□定刻放送■
01:00-01:30 BS-TBS グランベルム #11「たとえさよならが届かなくても」
01:00-01:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアXV #11「ハジメニコトバアリキ」
01:30-02:00 BS-TBS 荒ぶる季節の乙女どもよ。 #11「男女交際禁止令」
01:30-02:00 BS11 [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #11「迷いの瞬間」
02:00-02:30 BS-TBS まちカドまぞく #10「ご先祖は進化する!! メガネが映す暗黒部屋」
02:08-02:38 MBS [再]魔法少女まどか☆マギカ #11「最後に残った道しるべ」
02:10-02:40 ABC 凹凸世界 シーズン2 #9
02:38-03:08 MBS 戦姫絶唱シンフォギアXV #11「ハジメニコトバアリキ」
02:40-02:41↑ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #41「モモの誕生日」
03:08-03:38 MBS ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #11「魔眼蒐集列車5/6 残像とオークション」
03:38-04:08 MBS 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
#10「お母さんと一緒ギルドは千客万来!……って、招かれざる客ばっかかよ!」
09/15-16 日曜
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #32「重なる想い☆新たなイマジネーションの力」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #73「欲望のヤマタノオロチ」
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #24
23:00-23:30 京都 あんさんぶるスターズ! #11「エレメント 〜後編〜」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #59「何をしてんだよ」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #60「てめェの“個性”の話だ」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #24「外伝:黒と仮面」
00:00-00:30 BS11 [再]ビジネスフィッシュ #5「魚脇、泳がせ泳がされ/乙姫さんとタイな関係」
00:10-00:35↑NHK ヴィンランド・サガ #10「ラグナロク」
00:30-01:00 サン あんさんぶるスターズ! #11「エレメント 〜後編〜」
00:30-01:00 BS11 ナカノヒトゲノム【実況中】 #11「ISOLATED SOUL」
00:45-01:15 京都 ナカノヒトゲノム【実況中】 #11「ISOLATED SOUL」
01:00-01:30 サン ナカノヒトゲノム【実況中】 #11「ISOLATED SOUL」
01:00-03:00☆BSフジ [新][再]PSYCHO-PASS サイコパス 2 #1-4「正義の天秤 <299/300>/忍び寄る虚実/悪魔の証明/ヨブの救済」※4話連続放送
01:00-01:30 BS11 グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION #1「SORD(後編)」
01:45-02:15☆MBS [特]映画公開記念特番第2弾「天気の子 前線」 今日の分
09/15-16 日曜
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #24
23:00-23:30 京都 あんさんぶるスターズ! #11「エレメント 〜後編〜」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #59「何をしてんだよ」※2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #60「てめェの“個性”の話だ」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #24「外伝:黒と仮面」
00:00-00:30 BS11 [再]ビジネスフィッシュ #5「魚脇、泳がせ泳がされ/乙姫さんとタイな関係」
00:10-00:35↑NHK ヴィンランド・サガ #10「ラグナロク」
00:30-01:00 サン あんさんぶるスターズ! #11「エレメント 〜後編〜」
00:30-01:00 BS11 ナカノヒトゲノム【実況中】 #11「ISOLATED SOUL」
00:45-01:15 京都 ナカノヒトゲノム【実況中】 #11「ISOLATED SOUL」
01:00-01:30 サン ナカノヒトゲノム【実況中】 #11「ISOLATED SOUL」
01:00-03:00☆BSフジ [新][再]PSYCHO-PASS サイコパス 2 #1-4「正義の天秤 <299/300>/忍び寄る虚実/悪魔の証明/ヨブの救済」※4話連続放送
01:00-01:30 BS11 グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION #1「SORD(後編)」
01:45-02:15☆MBS [特]映画公開記念特番第2弾「天気の子 前線」
09/16-17 月曜
23:00-23:30★BS11 [終]かつて神だった獣たちへ #12「追う者たち」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #12「魂」
23:30-00:00★BS11 [終]スタミュ 高校星歌劇(第3期) #12
00:00-00:30★サン [終]スタミュ 高校星歌劇(第3期) #12
00:00-00:30★京都 [終]スタミュ 高校星歌劇(第3期) #12
00:00-00:30 BSフジ 魔王様、リトライ! #11「ユキカゼ、襲来」
00:00-00:30 BS11 コップクラフト #10「COCK ROBIN, JOHN DOE」
00:30-01:00 サン ありふれた職業で世界最強 #10「女神の剣」
00:30-01:00 京都 コップクラフト #10「COCK ROBIN, JOHN DOE」
00:30-00:59 BSテレ東 フルーツバスケット #10「だって、バレンタインだもん」
00:30-01:00 BSフジ 胡蝶綺 〜若き信長〜 #11「上洛」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #11「かえでクエスト」
01:00-01:30 BS11 ありふれた職業で世界最強 #10「女神の剣」
01:05-01:35 大阪 BEM #8「NOISE」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #24「恋!バイオフラワー」※特撮ドラマ
02:05-02:35 大阪 [再]ポケットモンスター #72「ニャースのあいうえお」※「ミュウツーの逆襲EVOLUTION」公開記念!
02:09-03:51 読売 MANPA
鬼滅の刃 #24「機能回復訓練」
からかい上手の高木さん2 #11
[再]僕のヒーローアカデミア #10「未知との遭遇」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:51です アズールレーン
https://azurlane-anime.jp/onair/
サンテレビ 10月3日より毎週木曜 25:30〜
KBS京都 10月3日より毎週木曜 25:30〜
BS11. 10月3日より毎週木曜 23:30〜
戦×恋(ヴァルラヴ)
https://val-love.com/onair/
サンテレビ 10月5日より毎週土曜 25:30〜
BS11. 10月5日より毎週土曜 25:30〜
GRANBLUE FANTASY The Animation Season2
https://anime.granbluefantasy.jp/onair/
MBS.....10月12日より毎週土曜 27:38〜 ※第2話は10月14日(月) 27:25〜 ※第3話以降は他局と同週放送
BS11 10月04日より毎週金曜 24:00〜 学園BASARA ※再放送
https://dlife.disney.co.jp/program/all/gakuenbasara.html
Dlife 10月4日より毎週金曜 26:00〜
ハイスクール・フリート ※再放送
https://www.hai-furi.com/tv/onair/
BS11. 10月8日より毎週火曜 24:30〜
J:COMテレビ 10月2日より毎週水曜 23:30〜
ワンパンマン(第2期) ※再放送
http://onepunchman-anime.net/onair/#/season2
テレビ大阪 10月4日より毎週金曜 26:10〜 ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld
https://sao-alicization.net/onair/
MBS.....10月12日より毎週土曜 26:08〜 ※前半戦総集編特番「リフレクション」 10/7(月) 27:30〜
BS11 10月12日より毎週土曜 24:00〜 ※前半戦総集編特番「リフレクション」 10/5(土) 24:00〜
天華百剣 〜めいじ館へようこそ!〜
https://tenkahyakken.jp/special/anime/
BS11 10月13日より毎週日曜 22:54〜
ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン6
http://www.vap.co.jp/ponque/on_air/index.html
BS11 10月9日より毎月第2水曜日 23:54〜 あと枠が埋まってないのはアニメ特区の一枠目以外の枠とか? 今日の分
09/16-17 月曜
23:00-23:30★BS11 [終]かつて神だった獣たちへ #12「追う者たち」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #12「魂」
23:30-00:00★BS11 [終]スタミュ 高校星歌劇(第3期) #12
00:00-00:30★サン [終]スタミュ 高校星歌劇(第3期) #12
00:00-00:30★京都 [終]スタミュ 高校星歌劇(第3期) #12
00:00-00:30 BSフジ 魔王様、リトライ! #11「ユキカゼ、襲来」
00:00-00:30 BS11 コップクラフト #10「COCK ROBIN, JOHN DOE」
00:30-01:00 サン ありふれた職業で世界最強 #10「女神の剣」
00:30-01:00 京都 コップクラフト #10「COCK ROBIN, JOHN DOE」
00:30-00:59 BSテレ東 フルーツバスケット #10「だって、バレンタインだもん」
00:30-01:00 BSフジ 胡蝶綺 〜若き信長〜 #11「上洛」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #11「かえでクエスト」
01:00-01:30 BS11 ありふれた職業で世界最強 #10「女神の剣」
01:05-01:35 大阪 BEM #8「NOISE」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #24「恋!バイオフラワー」※特撮ドラマ
02:05-02:35 大阪 [再]ポケットモンスター #72「ニャースのあいうえお」※「ミュウツーの逆襲EVOLUTION」公開記念!
02:09-03:51 読売 MANPA
鬼滅の刃 #24「機能回復訓練」
からかい上手の高木さん2 #11「歩数/花火/お土産/約束」
[再]僕のヒーローアカデミア #10「未知との遭遇」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:51です
09/17-18 火曜
17:55-18:25 大阪 ダイヤのA actII(第3期) #25「解禁」
23:30-00:00 BS日テレ からかい上手の高木さん2(第2期) #11「歩数/花火/お土産/約束」
00:00-00:30↑★サン [終]ひとりじめマイヒーロー #12「世界で1番、やさしい場所。」
00:00-00:15★BS日テレ [終]手品先輩 #12「はやす先輩/失敗しない先輩/負けない先輩/サイレント先輩/バニー先輩」
00:00-00:30↑BSフジ Re:ステージ! ドリームデイズ♪ アニメもゲームもライブもよろしくねSP
00:00-00:30 BS11 あんさんぶるスターズ! #11「エレメント 〜後編〜」
00:15-00:30★BS日テレ [終]ソウナンですか? #12「水の補給方法」
00:30-01:00↑★サン [終][再]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #12「羊たちの草原」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #124「決断の時」
00:30-01:00 BS11 [再]プリンセス・プリンシパル #10「case22 Comfort Comrade」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(第4期) #10「We believe you」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(第4期) #11「未来、夢、ありがとう…そして!」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 NARUTO THE BEST SELECTION #11 ※セレクション放送
02:05-02:35 関西 キャロル&チューズデイ #21「It's Too Late」
02:30-03:00↑MBS 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #11「水着を脱いだシンデレラ!?」
03:00-03:15↑★MBS [終]手品先輩 #12「はやす先輩/失敗しない先輩/負けない先輩/サイレント先輩/バニー先輩」
03:15-03:30↑★MBS [終]ソウナンですか? #12「水の補給方法」
03:30-04:00↑★MBS [終]かつて神だった獣たちへ #12「追う者たち」 あの花劇場版が地上波で放送されるそうで、関西でも放送されるのはわかったんだが、
元記事が上手く見つからない。
PSYCHO-PASS3期は多分そのあと? >>846
劇場版 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
関西テレビ
前編 9/26(木) 26:05-27:05
後編 10/3(木) 26:15-27:15
https://soraaoproject.jp/news.html
BEASTARS
関西テレビ 10月10日より毎週木曜 25:55〜26:25
https://pbs.twimg.com/media/EEoPXgdVAAAHfKG.jpg
「空の青さを知る人よ」の宣伝を兼ねてノイタミナの穴埋めで二週放送される
来期は+ULTRAが木曜移動するのでノイタミナも時間移動っぽい >>848
フジは盛大に持ち上げたいのなら勿体ぶって分割放送などせず、
単発で全国ネット2時間枠を確保して一気に流せと言いたい 教えてくれたお前らありがと。
スマホからだと未だにうまくリンク張ったり出来ん(´・ω・`) >>848
BEASTARS
https://bst-anime.com/
関西テレビ 10月10日より毎週木曜 25:55〜26:25
BSフジ 10月16日より毎週水曜 24:00〜24:30 今日の分
09/17-18 火曜
23:30-00:00 BS日テレ からかい上手の高木さん2(第2期) #11「歩数/花火/お土産/約束」
00:00-00:30↑★サン [終]ひとりじめマイヒーロー #12「世界で1番、やさしい場所。」
00:00-00:15★BS日テレ [終]手品先輩 #12「はやす先輩/失敗しない先輩/負けない先輩/サイレント先輩/バニー先輩」
00:00-00:30↑BSフジ Re:ステージ! ドリームデイズ♪ アニメもゲームもライブもよろしくねSP
00:00-00:30 BS11 あんさんぶるスターズ! #11「エレメント 〜後編〜」
00:15-00:30★BS日テレ [終]ソウナンですか? #12「水の補給方法」
00:30-01:00↑★サン [終][再]キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series #12「羊たちの草原」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #124「決断の時」
00:30-01:00 BS11 [再]プリンセス・プリンシパル #10「case22 Comfort Comrade」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(第4期) #10「We believe you」※2話連続放送
01:30-02:00 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(第4期) #11「未来、夢、ありがとう…そして!」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 NARUTO THE BEST SELECTION #11 ※セレクション放送
02:05-02:35 関西 キャロル&チューズデイ #21「It's Too Late」
02:30-03:00↑MBS 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #11「水着を脱いだシンデレラ!?」
03:00-03:15↑★MBS [終]手品先輩 #12「はやす先輩/失敗しない先輩/負けない先輩/サイレント先輩/バニー先輩」
03:15-03:30↑★MBS [終]ソウナンですか? #12「水の補給方法」
03:30-04:00↑★MBS [終]かつて神だった獣たちへ #12「追う者たち」
09/18-19 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #12「傷 ――トロスト区攻防戦8――」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #21「It's Too Late」
00:00-00:30↑サン ダンベル何キロ持てる? #12「バーベル何キロ持てる?」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30↑京都 ダンベル何キロ持てる? #12「バーベル何キロ持てる?」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #11「水着を脱いだシンデレラ!?」
00:00-00:30 WOWOW 胡蝶綺 〜若き信長〜 #11「上洛」※全話無料放送
00:30-01:00★BS11 [終][再]冴えない彼女の育てかた♭(第2期) #11「再起と新規のゲームスタート」
00:59-01:28↓BSテレ東 BEM #8「NOISE」
01:00-01:30 BS11 [再]世話やきキツネの仙狐さん #11「今夜は少し荒れそうじゃの」
01:05-02:05↑★京都 [終]彼方のアストラ #12 ※1時間スペシャル □野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:30↑★サン [終]彼方のアストラ #12 ※1時間スペシャル □野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:30★BS11 [終]彼方のアストラ #12 ※1時間スペシャル
01:50-02:45↓読売 トライナイツ #7「狂暴と伏兵」※水曜スターナイト内で放送
02:05-02:35↑京都 異世界チート魔術師 #11「マーウォルトの会戦」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #75-76「恋の体重別選手権/あったまきちゃった!!」※2話連続放送
02:31-03:01↓ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #12「覚めない夢の続きを生きている」
03:01-03:31↓ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #24「デラ=グラントの真実」
※読売の水曜スターナイトの放送枠は01:50-02:45です
サンの「異世界チート魔術師」は放送休止です? >>853
サンの「異世界チート魔術師」は放送休止です?
どう言う訳?
サンだけ、休止なんて 不公平だ! >>854
公式ツイッターで来週に#11・#12段積み放送と発表されてるぞ >>856
発表されてるぞって今日の夜になってからじゃないか
先週放送後の時点で公式HPでも公表した方がよかったのに、なんでこんなギリギリのタイミングなんだろう サンテレビとアトラス1時間の後で交渉して断られたとかだろうかね
最近試合時間長いから定時3時終了だと5時前まで延長してしまう可能性もあるし サンテレビといったら阪神戦試合終了まで放送だもんな
谷口さんの実況も明日で見納めか サンテレビ【公式】@suntv3
「私」のひとり言なんですが、明日の「サンテレビボックス席」は、
谷口英明アナの実況ラストゲームになるんです。
映像を妨げない抑えの効いた実況をする谷口アナらしく、
試合展開によっては何も言わないで最後の実況を終えるかもしれません。
ひとり言ですが、 たくさんの人に届くといいなって。 サン京都35分遅れな今日の分
09/18-19 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #12「傷 ――トロスト区攻防戦8――」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #21「It's Too Late」
00:00-00:30 BS11 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #11「水着を脱いだシンデレラ!?」
00:00-00:30 WOWOW 胡蝶綺 〜若き信長〜 #11「上洛」※全話無料放送
00:30-01:00★BS11 [終][再]冴えない彼女の育てかた♭(第2期) #11「再起と新規のゲームスタート」
00:35-01:35↓★サン [終]ダンベル何キロ持てる? #12「バーベル何キロ持てる?」□野球中継により35分繰り下げ■
00:35-01:35↓★京都 [終]ダンベル何キロ持てる? #12「バーベル何キロ持てる?」□野球中継により35分繰り下げ■
00:59-01:28↓BSテレ東 BEM #8「NOISE」
01:00-01:30 BS11 [再]世話やきキツネの仙狐さん #11「今夜は少し荒れそうじゃの」
01:30-02:30★BS11 [終]彼方のアストラ #12「FRIEND-SHIP」1時間スペシャル
01:40-02:40↓★京都 [終]彼方のアストラ #12「FRIEND-SHIP」1時間スペシャル □野球中継により35分繰り下げ■
01:50-02:45↓読売 トライナイツ #7「狂暴と伏兵」※水曜スターナイト内で放送
02:05-03:05↓★サン [終]彼方のアストラ #12「FRIEND-SHIP」1時間スペシャル □野球中継により35分繰り下げ■
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #75-76「恋の体重別選手権/あったまきちゃった!!」※2話連続放送
02:31-03:01↓ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #12「覚めない夢の続きを生きている」
02:40-03:10↓京都 異世界チート魔術師 #11「マーウォルトの会戦」□野球中継により35分繰り下げ■
03:01-03:31↓ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #24「デラ=グラントの真実」
※読売の水曜スターナイトの放送枠は01:50-02:45です
サンの「異世界チート魔術師」は放送休止です
09/19-20 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #75「ひとりじゃない!」
23:00-23:30☆BS11 [特]映画 空の青さを知る人よ 公開記念「Memories〜あの花&ここさけ スペシャル特番〜
23:30-00:00★BS11 [終]うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 #12「幼き少女、願う。」
00:00-00:30★BS11 [終][再]Fairy gone フェアリーゴーン #12「無力な兵隊」
00:00-00:30↑BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #24「デラ=グラントの真実」
00:30-01:00↑★サン [終][再]ようこそ実力至上主義の教室へ #12「天才とは、狂気よりも1階層分だけ上に住んでいる者のことである。」
□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #25「解禁」
00:30-01:00★BS11 [終]ダンベル何キロ持てる? #12「バーベル何キロ持てる?」
02:05-02:35↑★関西 [終]ギヴン #12「Song2」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック21 #12-13「オーロラの彼方に/ピノコ、日本へ帰れ!」※2話連続放送
02:40-02:41↑ABC [再]うさぎのマシュー #7「ふわふわ畑」
03:26-03:56↓関西 アドベンチャー・タイム #69「ファイアー王国のおきて/心の金庫」 修正版
サン京都35分遅れな今日の分
09/18-19 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #12「傷 ――トロスト区攻防戦8――」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #21「It's Too Late」
00:00-00:30 BS11 可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #11「水着を脱いだシンデレラ!?」
00:00-00:30 WOWOW 胡蝶綺 〜若き信長〜 #11「上洛」※全話無料放送
00:30-01:00★BS11 [終][再]冴えない彼女の育てかた♭(第2期) #11「再起と新規のゲームスタート」
00:35-01:05↓★サン [終]ダンベル何キロ持てる? #12「バーベル何キロ持てる?」□野球中継により35分繰り下げ■
00:35-01:05↓★京都 [終]ダンベル何キロ持てる? #12「バーベル何キロ持てる?」□野球中継により35分繰り下げ■
00:59-01:28↓BSテレ東 BEM #8「NOISE」
01:00-01:30 BS11 [再]世話やきキツネの仙狐さん #11「今夜は少し荒れそうじゃの」
01:30-02:30★BS11 [終]彼方のアストラ #12「FRIEND-SHIP」1時間スペシャル
01:40-02:40↓★京都 [終]彼方のアストラ #12「FRIEND-SHIP」1時間スペシャル □野球中継により35分繰り下げ■
01:50-02:45↓読売 トライナイツ #7「狂暴と伏兵」※水曜スターナイト内で放送
02:05-03:05↓★サン [終]彼方のアストラ #12「FRIEND-SHIP」1時間スペシャル □野球中継により35分繰り下げ■
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #75-76「恋の体重別選手権/あったまきちゃった!!」※2話連続放送
02:31-03:01↓ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #12「覚めない夢の続きを生きている」
02:40-03:10↓京都 異世界チート魔術師 #11「マーウォルトの会戦」□野球中継により35分繰り下げ■
03:01-03:31↓ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #24「デラ=グラントの真実」
※読売の水曜スターナイトの放送枠は01:50-02:45です
サンの「異世界チート魔術師」は放送休止です
09/19-20 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #75「ひとりじゃない!」
23:00-23:30☆BS11 [特]映画 空の青さを知る人よ 公開記念「Memories〜あの花&ここさけ スペシャル特番〜
23:30-00:00★BS11 [終]うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 #12「幼き少女、願う。」
00:00-00:30★BS11 [終][再]Fairy gone フェアリーゴーン #12「無力な兵隊」
00:00-00:30↑BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #24「デラ=グラントの真実」
00:30-01:00↑★サン [終][再]ようこそ実力至上主義の教室へ #12「天才とは、狂気よりも1階層分だけ上に住んでいる者のことである。」
□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #25「解禁」
00:30-01:00★BS11 [終]ダンベル何キロ持てる? #12「バーベル何キロ持てる?」
02:05-02:35↑★関西 [終]ギヴン #12「Song2」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック21 #12-13「オーロラの彼方に/ピノコ、日本へ帰れ!」※2話連続放送
02:40-02:41↑ABC [再]うさぎのマシュー #7「ふわふわ畑」
03:26-03:56↓関西 アドベンチャー・タイム #69「ファイアー王国のおきて/心の金庫」 TBS世界陸上(地上波深夜のみ抜粋)
https://www.tbs.co.jp/seriku/onair/
9月27日(金) 22:00〜深夜3:30
9月28日(土) 23:48〜翌朝9:54
9月29日(日) 23:00〜翌朝5:55
9月30日(月) 22:00〜翌朝5:25
10月1日(火) 22:00〜翌朝5:25
10月2日(水) 22:00〜翌朝5:55
10月3日(木) 22:00〜翌朝7:00
10月4日(金) 23:30〜翌朝7:30
10月5日(土) 深夜0:00〜翌朝8:30
10月6日(日) 深夜0:00〜翌朝4:00
今回は曜日変更も厳しいので今期の最終回や来期の放送開始が遅れる番組が出ると思われます
丁度改編期の狭間に当たるので影響は少ないだろうけど ガンダムビルドダイバーズRe:RISEはネット配信だけじゃなく
BS11でも放送するみたいだな >>864
殆どが、東京MX BS11絡みの
深夜アニメじゃん!
影響無い! 良かった
いかに快適な配信視聴環境でもTVには敵わないからな >>864
FGOとやらだの、グラブルとやらだのが他の局より遅れて始まるのはこれが原因か。
しかもどっちも2話目が遅れ取り戻す為に別枠で放送されるから
アニシャ頼りの視聴者は気ぃつけなあかんやつやな。 サン15分遅れな今日の分
09/19-20 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #75「ひとりじゃない!」
23:00-23:30☆BS11 [特]映画 空の青さを知る人よ 公開記念「Memories〜あの花&ここさけ スペシャル特番〜
23:30-00:00★BS11 [終]うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 #12「幼き少女、願う。」
00:00-00:30★BS11 [終][再]Fairy gone フェアリーゴーン #12「無力な兵隊」
00:00-00:30↑BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #24「デラ=グラントの真実」
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #25「解禁」
00:30-01:00★BS11 [終]ダンベル何キロ持てる? #12「バーベル何キロ持てる?」
00:45-01:15↓★サン [終][再]ようこそ実力至上主義の教室へ #12「天才とは、狂気よりも1階層分だけ上に住んでいる者のことである。」
□野球中継により15分繰り下げ■
02:05-02:35↑★関西 [終]ギヴン #12「Song2」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック21 #12-13「オーロラの彼方に/ピノコ、日本へ帰れ!」※2話連続放送
02:40-02:41↑ABC [再]うさぎのマシュー #7「ふわふわ畑」
03:26-03:56↓関西 アドベンチャー・タイム #69「ファイアー王国のおきて/心の金庫」
09/20-21 金曜
22:30-23:00 京都 Dr. STONE #12「背中合わせの仲間たち」
23:00-23:30★BS11 [終]女子高生の無駄づかい #12「なかま」
23:30-00:00 サン Dr. STONE #12「背中合わせの仲間たち」
23:30-00:00 BS11 Dr. STONE #12「背中合わせの仲間たち」
00:00-00:30★サン [終]女子高生の無駄づかい #12「なかま」
00:00-00:30★京都 [終]女子高生の無駄づかい #12「なかま」
00:00-00:30 BS11 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
#11「受け止める勇気。慈しむ心。あと全身鎧。それが母親に必須の……ん?鎧?」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #11「進軍(ラキア)」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #11「進軍(ラキア)」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #101「最果ての村の命」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #11「進軍(ラキア)」
01:00-01:30 BS11 異世界チート魔術師 #11「マーウォルトの会戦」
01:30-02:00 MBS 炎炎ノ消防隊 #11「第8特殊消防隊結成」
01:30-02:00 BS11 とある科学の一方通行 #11「完全体(パーフェクトゴレム)」
02:00-02:30 MBS グランベルム #12「マギアコナトス」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #23「英雄、立つ!」※2話連続放送
02:10-02:40★大阪 [終]フルーツバスケット #25「もうすぐ夏がやってきます」
02:30-03:00★MBS [終]荒ぶる季節の乙女どもよ。 #12「乙女心のいろいろは」
02:30-03:00★Dlife [終][再]七つの大罪 戒めの復活 #24「君がいるだけで」※2話連続放送
03:00-03:30 MBS とある科学の一方通行 #11「完全体(パーフェクトゴレム)」 >>870
その為の、BS11 ATXと言う
放送媒体があるので、補完を
お勧めする 僕のヒーローアカデミア(第4期)
https://heroaca.com/onair.html
読売テレビ 10月12日より毎週土曜 17:30〜
魔入りました!入間くん
https://www6.nhk.or.jp/anime/program/detail.html?i=iruma
NHK Eテレ 10月5日より毎週土曜 17:35〜
ラディアン(第2期)
https://www.nhk.or.jp/anime/radiant/
NHK Eテレ 10月2日より毎週水曜 19:25〜 神田川 JETGIRLS
http://kjganime.com/onair.html
MBS.....10月8日より毎週火曜 27:00〜
BS11 10月9日より毎週水曜 24:00〜
どるふろ -癒し編-
https://www.jvcmusic.co.jp/dollsfrontline/minianime/
BS11 10月5日より毎週土曜 20:55〜
ノー・ガンズ・ライフ
http://nogunslife.com/on-air/
サンテレビ 10月11日より毎週金曜 24:00〜
KBS京都 10月11日より毎週金曜 24:00〜
BS11. 10月13日より毎週日曜 25:00〜 神田川、つーと石鹸カタカタが真っ先に浮かぶ件について・・・ 完全に寝過ごした今日の分
09/20-21 金曜
22:30-23:00 京都 Dr. STONE #12「背中合わせの仲間たち」
23:00-23:30★BS11 [終]女子高生の無駄づかい #12「なかま」
23:30-00:00 サン Dr. STONE #12「背中合わせの仲間たち」
23:30-00:00 BS11 Dr. STONE #12「背中合わせの仲間たち」
00:00-00:30★サン [終]女子高生の無駄づかい #12「なかま」
00:00-00:30★京都 [終]女子高生の無駄づかい #12「なかま」
00:00-00:30 BS11 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
#11「受け止める勇気。慈しむ心。あと全身鎧。それが母親に必須の……ん?鎧?」
00:30-01:00 サン ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #11「進軍(ラキア)」
00:30-01:00 京都 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #11「進軍(ラキア)」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #101「最果ての村の命」
00:30-01:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #11「進軍(ラキア)」
01:00-01:30 BS11 異世界チート魔術師 #11「マーウォルトの会戦」
01:30-02:00 MBS 炎炎ノ消防隊 #11「第8特殊消防隊結成」
01:30-02:00 BS11 とある科学の一方通行 #11「完全体(パーフェクトゴレム)」
02:00-02:30 MBS グランベルム #12「マギアコナトス」
02:00-02:30 Dlife [再]七つの大罪 戒めの復活 #23「英雄、立つ!」※2話連続放送
02:10-02:40★大阪 [終]フルーツバスケット #25「もうすぐ夏がやってきます」
02:30-03:00★MBS [終]荒ぶる季節の乙女どもよ。 #12「乙女心のいろいろは」
02:30-03:00★Dlife [終][再]七つの大罪 戒めの復活 #24「君がいるだけで」※2話連続放送
03:00-03:30 MBS とある科学の一方通行 #11「完全体(パーフェクトゴレム)」
09/21-22 土曜
19:00-19:30 BS11 ガンダムビルドシリーズメモリーズ #4 ガンダムビルドファイターズトライ #5「憧れと挑戦を胸に」※セレクション放送
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #27「届かぬ想い」
22:30-23:00 サン グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION #2「ソウル・スピード(前編)」
22:30-23:00 京都 グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION #2「ソウル・スピード(前編)」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #25「オデッサの激戦」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #25「継子・栗花落カナヲ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! #11「歌えなくなっちゃった」※2話連続放送
00:00-00:30 BS11 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #12「魔眼蒐集列車6/6 雷光と流星」
00:30-01:00 BS日テレ [再]BanG Dream! #12「キラキラしちゃった!?」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]魔法少女まどか☆マギカ #11「最後に残った道しるべ」
01:00-01:30 サン [再]はねバド! #12「足を前に出しなさいよ!」
01:00-01:30 BS-TBS グランベルム #12「マギアコナトス」
01:00-01:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアXV #12「戦姫絶唱」
01:30-02:00★BS-TBS [終]荒ぶる季節の乙女どもよ。 #12「乙女心のいろいろは」
01:30-02:00 BS11 [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #12「Full Moon Festival」
01:40-02:10↑ABC 凹凸世界 シーズン2 #10
02:00-02:30 BS-TBS まちカドまぞく #11「夢ドリーム再び!! 桃色防衛線を突破せよ」
02:08-02:38★MBS [終][再]魔法少女まどか☆マギカ #12「わたしの、最高の友達」
02:38-03:08 MBS 戦姫絶唱シンフォギアXV #12「戦姫絶唱」
03:08-03:38 MBS ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #12「魔眼蒐集列車6/6 雷光と流星」
03:38-04:08 MBS 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
#11「受け止める勇気。慈しむ心。あと全身鎧。それが母親に必須の……ん?鎧?」
※読売の「MIX」、ABCの「[再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?」は放送休止です ガールズ&パンツァー(GIRLS und PANZER) ※再放送
https://girls-und-panzer.jp/unlimited_mv.html
BS日テレ 10月1日より毎週火曜 25:30〜
ゴールデンカムイ(第一期・第二期) ※再放送
https://www.kamuy-anime.com/onair/index.html
BS日テレ 10月2日より毎週水曜 25:30〜
スター・ウォーズ レジスタンス ※再放送
https://dlife.disney.co.jp/program/all/sw_resist.html
Dlife 10月4日より毎週金曜 26:30〜 アホガール ※再放送
https://www.bs11.jp/anime/ahogir/
BS11 10月5日より毎週土曜 18:45〜
涼宮ハルヒの憂鬱 ※再放送
https://www.bs11.jp/anime/post-334/
BS11 10月2日より毎週水曜 25:00〜
ゆるキャン△ ※再放送
https://www.bs11.jp/anime/yurucamp/
BS11 10月3日より毎週木曜 24:00〜 自分用
01:00-01:30 J:COMテレビ [終]うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 #12「幼き少女、願う。」 後枠決まってないやつ
・PSYCHO-PASS3の放送日時
・アニメ特区の残り1枠
くらい?まだあったらすまん。
何かノイタミナ時間変わりそうやし。 今日の分
09/21-22 土曜
22:30-23:00 サン グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION #2「ソウル・スピード(前編)」
22:30-23:00 京都 グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION #2「ソウル・スピード(前編)」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #25「オデッサの激戦」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 #25「継子・栗花落カナヲ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! #11「歌えなくなっちゃった」※2話連続放送
00:00-00:30 BS11 ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #12「魔眼蒐集列車6/6 雷光と流星」
00:30-01:00 BS日テレ [再]BanG Dream! #12「キラキラしちゃった!?」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]魔法少女まどか☆マギカ #11「最後に残った道しるべ」
01:00-01:30 サン [再]はねバド! #12「足を前に出しなさいよ!」
01:00-01:30 BS-TBS グランベルム #12「マギアコナトス」
01:00-01:30 BS11 戦姫絶唱シンフォギアXV #12「戦姫絶唱」
01:30-02:00★BS-TBS [終]荒ぶる季節の乙女どもよ。 #12「乙女心のいろいろは」
01:30-02:00 BS11 [再]ツキウタ。 THE ANIMATION #12「Full Moon Festival」
01:40-02:10↑ABC 凹凸世界 シーズン2 #10
02:00-02:30 BS-TBS まちカドまぞく #11「夢ドリーム再び!! 桃色防衛線を突破せよ」
02:08-02:38★MBS [終][再]魔法少女まどか☆マギカ #12「わたしの、最高の友達」
02:38-03:08 MBS 戦姫絶唱シンフォギアXV #12「戦姫絶唱」
03:08-03:38 MBS ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #12「魔眼蒐集列車6/6 雷光と流星」
03:38-04:08 MBS 通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
#11「受け止める勇気。慈しむ心。あと全身鎧。それが母親に必須の……ん?鎧?」
※ABCの「[再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?」は放送休止です
09/22-23 日曜
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #33「フワの決意!お手伝い大作戦☆」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #74「地獄崩壊!?玉藻前の罠」
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #25
23:00-23:30 京都 あんさんぶるスターズ! #12「決着」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #61「デクvsかっちゃん2」※2話連続放送
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #62「出会いの季節」※2話連続放送
23:30-00:00★BS11 [終][再]転生したらスライムだった件 #25「閑話:ヴェルドラ日記」
00:00-00:30★BS11 [終][再]ビジネスフィッシュ #6「魚脇タイ、SNSで大バズリ!/主役の責任」
00:30-01:00 サン あんさんぶるスターズ! #12「決着」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00★BS11 [終]ナカノヒトゲノム【実況中】 #12「JOURNEY GOES ON」
00:45-01:09↓NHK ヴィンランド・サガ #11「賭け」
00:45-01:15★京都 [終]ナカノヒトゲノム【実況中】 #12「JOURNEY GOES ON」
01:00-01:30★サン [終]ナカノヒトゲノム【実況中】 #12「JOURNEY GOES ON」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION #2「ソウル・スピード(前編)」
02:00-03:00↓BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス 2 #5-6「禁じられない遊び/石を擲つ人々」※2話連続放送 >>886
00:45-01:09↓NHK ヴィンランド・サガ #11「賭け」
台風17号報道で、休止の可能性
あり 見てないからどーでもいい、という身勝手な発言をミカサはしてみたり EPGでは来週はヴィンランド佐賀二話連続放送になっとる。 今日の分
09/22-23 日曜
22:54-23:00 BS11 今日もツノがある/うさぎのマシュー #25
23:00-23:30 京都 あんさんぶるスターズ! #12「決着」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #61「デクvsかっちゃん2」※2話連続放送
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]僕のヒーローアカデミア(第3期) #62「出会いの季節」※2話連続放送
23:30-00:00★BS11 [終][再]転生したらスライムだった件 #25「閑話:ヴェルドラ日記」
00:00-00:30★BS11 [終][再]ビジネスフィッシュ #6「魚脇タイ、SNSで大バズリ!/主役の責任」
00:30-01:00 サン あんさんぶるスターズ! #12「決着」□定刻放送■
00:30-01:00★BS11 [終]ナカノヒトゲノム【実況中】 #12「JOURNEY GOES ON」
00:45-01:15★京都 [終]ナカノヒトゲノム【実況中】 #12「JOURNEY GOES ON」
01:00-01:30★サン [終]ナカノヒトゲノム【実況中】 #12「JOURNEY GOES ON」□定刻放送■
01:00-01:30 BS11 グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION #2「ソウル・スピード(前編)」
02:00-03:00↓BSフジ [再]PSYCHO-PASS サイコパス 2 #5-6「禁じられない遊び/石を擲つ人々」※2話連続放送
※NHKの「ヴィンランド・サガ」は放送休止です
09/23-24 月曜
23:00-23:30☆BS11 [再]かつて神だった獣たちへ #1「かつて神だった獣たちへ」※『かつ神』Blu-ray発売記念 傑作選
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]ブレイドアンドソウル #13「神」
23:30-00:00☆BS11 [特]スタミュ 高校星歌劇(第2期) OVA「スタミュ in ハロウィン」
00:00-00:30☆サン [特]スタミュ 高校星歌劇(第2期) OVA「スタミュ in ハロウィン」
00:00-00:30☆京都 [特]スタミュ 高校星歌劇(第2期) OVA「スタミュ in ハロウィン」
00:00-00:30☆BSフジ [終]魔王様、リトライ! #12「白天使と魔王様」
00:00-00:30 BS11 コップクラフト #11「TRANSITIONAL CRISES」
00:30-01:00 サン ありふれた職業で世界最強 #11「化け物たちの休日」
00:30-01:00 京都 コップクラフト #11「TRANSITIONAL CRISES」
00:30-00:59 BSテレ東 フルーツバスケット #11「とってもステキなお宿です」
00:30-01:00★BSフジ [終]胡蝶綺 〜若き信長〜 #12「桶狭間」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #12「覚めない夢の続きを生きている」
01:00-01:30 BS11 ありふれた職業で世界最強 #11「化け物たちの休日」
01:05-01:35 大阪 BEM #9「FALLING」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #25「決戦!ヒーローの最期(前編)」※特撮ドラマ
02:05-02:35 大阪 [再]ポケットモンスター #63「トキワジム!さいごのバッジ!」※「ミュウツーの逆襲EVOLUTION」公開記念!
02:09-03:51 読売 MANPA
鬼滅の刃 #25「継子・栗花落カナヲ」
★ [終]からかい上手の高木さん2 #12
[再]僕のヒーローアカデミア #11「ゲームオーバー」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:51です 今日の分
09/23-24 月曜
23:00-23:30☆BS11 [再]かつて神だった獣たちへ #1「かつて神だった獣たちへ」※『かつ神』Blu-ray発売記念 傑作選
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]ブレイドアンドソウル #13「神」
23:30-00:00☆BS11 [特]スタミュ 高校星歌劇(第2期) OVA「スタミュ in ハロウィン」
00:00-00:30☆サン [特]スタミュ 高校星歌劇(第2期) OVA「スタミュ in ハロウィン」
00:00-00:30☆京都 [特]スタミュ 高校星歌劇(第2期) OVA「スタミュ in ハロウィン」
00:00-00:30☆BSフジ [終]魔王様、リトライ! #12「白天使と魔王様」
00:00-00:30 BS11 コップクラフト #11「TRANSITIONAL CRISES」
00:30-01:00 サン ありふれた職業で世界最強 #11「化け物たちの休日」
00:30-01:00 京都 コップクラフト #11「TRANSITIONAL CRISES」
00:30-00:59 BSテレ東 フルーツバスケット #11「とってもステキなお宿です」
00:30-01:00★BSフジ [終]胡蝶綺 〜若き信長〜 #12「桶狭間」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #12「覚めない夢の続きを生きている」
01:00-01:30 BS11 ありふれた職業で世界最強 #11「化け物たちの休日」
01:05-01:35 大阪 BEM #9「FALLING」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #25「決戦!ヒーローの最期(前編)」※特撮ドラマ
02:05-02:35 大阪 [再]ポケットモンスター #63「トキワジム!さいごのバッジ!」※「ミュウツーの逆襲EVOLUTION」公開記念!
02:09-03:51 読売 MANPA
鬼滅の刃 #25「継子・栗花落カナヲ」
★ [終]からかい上手の高木さん2 #12「夏祭り」
[再]僕のヒーローアカデミア #11「ゲームオーバー」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:51です
09/24-25 火曜
17:55-18:25 大阪 ダイヤのA actII(第3期) #26「同じ旗の下」
23:30-00:00★BS日テレ [終]からかい上手の高木さん2 #12「夏祭り」
00:00-00:30 BSフジ Re:ステージ! ドリームデイズ♪ #11「駄ポエムは駄ポエム」
00:00-00:30 BS11 あんさんぶるスターズ! #12「決着」
00:30-01:00 BS11 [再]プリンセス・プリンシパル #11「case23 Humble Double」
00:59-01:28↓BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #125「ボルトとシンキ」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(第4期) #12「Three shining stars」※2話連続放送
01:30-02:00★BS11 [終][再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(第4期) #13「WE ARE ST☆RISH!!」※2話連続放送
02:05-02:35↓★大阪 [終]NARUTO THE BEST SELECTION #12 ※セレクション放送
02:32-03:02↓関西 キャロル&チューズデイ #22「Just Like Heaven」□ワールドカップバレーボール2019 女子中継による時間変更の場合あり■
02:38-03:08↓★MBS [終]可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #12「可愛ければ××(へんたい)でも○○(すき)になってくれますか?」
03:08-04:08☆MBS [特]進撃の巨人展FINAL開催記念 芸能界「進撃の巨人」愛No.1決定戦! ノラガミ / ノラガミARAGOTO ※再放送
https://noragami-anime.net/news/detail.php?id=1076788
BS日テレ 10月7日より毎週月曜 23:30〜
Angel Beats! ※再放送
https://www.bs4.jp/angelbeats/
BS日テレ 10月7日より毎週月曜 24:00〜
革命機ヴァルヴレイヴ ※再放送
https://www.valvrave.com/news/#entry_51763
BS日テレ 10月7日より毎週月曜 24:30〜 ラブライブ! School idol project ※再放送
https://www.bs4.jp/lovelive/
BS日テレ 10月7日より毎週月曜 25:00〜
ジョジョの奇妙な冒険 ※再放送
http://jojo-animation.com/news/2019/09/news2.php
BS日テレ 10月7日より毎週月曜 25:30〜
トライナイツ ※読売テレビで放送中
https://twitter.com/try_knights/status/1174900050478002177
BS日テレ 10月1日より毎週火曜 23:30〜
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) サンリオ男子 ※再放送
https://www.bs4.jp/sanrio/
BS日テレ 10月1日より毎週火曜 25:00〜
世界一初恋 ※再放送
https://www.bs4.jp/sekai-ichi/
BS日テレ 10月2日より毎週水曜 24:30〜 ※2話連続
BanG Dream! 2nd Season ※再放送
https://www.bs4.jp/bang-dream2nd/
BS日テレ 10月3日より毎週木曜 24:00〜 デート・ア・ライブ ※再放送
https://www.bs4.jp/date-a-live/
BS日テレ 10月5日より毎週土曜 24:00〜
戦姫絶唱シンフォギアAXZ ※再放送
https://www.bs4.jp/symphogear-axz/
BS日テレ 10月5日より毎週土曜 24:30〜
新世紀エヴァンゲリオン ※再放送
https://www.bs4.jp/eva-anime/
BS日テレ 10月13日より毎週日曜 24:00〜 耐え子の日常
http://sorosoro-tani.blog.jp/archives/19402174.html
ABCテレビ 10月5日より毎週土曜 25:10〜 ※初回10月5日(土) 25:40〜
※公式で日時未定な新アニメ
PSYCHO-PASS サイコパス 3 BS日テレどうした…?w
次スレは>>980くらいでいいですかね >>903
今年1月にMXのアニメ編成プロデューサーが移籍してきたらしい
今思えば賭けグルイXXの放送もその影響だったのかも 再放送はええねん
ガッチャマンクラウド1期とかやれ。 ヴァルヴレイヴなんか再放送してどうするつもりなんだw >>909
10月8日より毎週木曜27:30ってなってるけど火曜日やろね ごめん、909のやつが衝撃的過ぎて肝心な事忘れてた。
こんばんのキャロルアンドチューズデーは20分遅れ。 >>760 ABC追加
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
http://booklove-anime.jp/onair/
ABCテレビ 10月05日より毎週土曜 26:10〜
BSフジ 10月10日より毎週木曜 24:00〜
>>903
アイ・イェー キャロチューはバレーボール20分延長で2:52から 関西20分遅れな今日の分
09/24-25 火曜
23:30-00:00★BS日テレ [終]からかい上手の高木さん2 #12「夏祭り」
00:00-00:30 BSフジ Re:ステージ! ドリームデイズ♪ #11「駄ポエムは駄ポエム」
00:00-00:30 BS11 あんさんぶるスターズ! #12「決着」
00:30-01:00 BS11 [再]プリンセス・プリンシパル #11「case23 Humble Double」
00:59-01:28↓BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #125「ボルトとシンキ」
01:00-01:30 BS11 [再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(第4期) #12「Three shining stars」※2話連続放送
01:30-02:00★BS11 [終][再]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター(第4期) #13「WE ARE ST☆RISH!!」※2話連続放送
02:05-02:35↓★大阪 [終]NARUTO THE BEST SELECTION #12 ※セレクション放送
02:38-03:08↓★MBS [終]可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #12「可愛ければ××(へんたい)でも○○(すき)になってくれますか?」
02:52-03:22↓関西 キャロル&チューズデイ #22「Just Like Heaven」□ワールドカップバレーボール2019 女子中継により20分繰り下げ■
03:08-04:08☆MBS [特]進撃の巨人展FINAL開催記念 芸能界「進撃の巨人」愛No.1決定戦!
09/25-26 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #13「原初的欲求 ――トロスト区攻防戦9――」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #22「Just Like Heaven」
00:00-00:30★BS11 [終]可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #12「可愛ければ××(へんたい)でも○○(すき)になってくれますか?」
00:00-00:30★WOWOW [終]胡蝶綺 〜若き信長〜 #12「桶狭間」※全話無料放送
00:30-00:59↑BSテレ東 BEM #9「FALLING」
00:30-01:00☆BS11 [特]劇場版「冴えない彼女の育てかた Fine」特別記念番組 〜冴えない映画の届けかた〜 ※出演:矢作紗友里、赤ア千夏
01:00-01:30★BS11 [終][再]世話やきキツネの仙狐さん #12「それでも、あやつを……」
01:30-02:00↑サン 異世界チート魔術師 #11「マーウォルトの会戦」※2話連続放送
01:35-02:05↑★京都 [終]異世界チート魔術師 #12「異世界チート魔術師」
01:44-02:39↑読売 トライナイツ #8「ラグビーとチェス」※水曜スターナイト内で放送
02:00-02:30★サン [終]異世界チート魔術師 #12「異世界チート魔術師」※2話連続放送
02:17-02:47↑ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #13「明けない夜の夜明け」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #77-78「新必殺技!くるみ割り人形!!/笑顔の一本背負い!」※2話連続放送
02:47-03:17↑ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #25「約束の儀式」
※読売の水曜スターナイトの放送枠は01:44-02:39です 2019年 10月期 地上波新番組(暫定版)
2019.10.02 水 18:25 TVO あひるの空
2019.10.02 水 25:05 KBS 旗揚!けものみち
2019.10.02 水 25:30 SUN 旗揚!けものみち
2019.10.02 水 25:35 KBS 慎重勇者 〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜
2019.10.02 水 26:00 SUN 慎重勇者 〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜
2019.10.02 水 26:16 ABC 放課後さいころ倶楽部
2019.10.03 木 25:30 SUN アズールレーン
2019.10.03 木 25:30 KBS アズールレーン
2019.10.04 金 24:30 SUN 厨病激発ボーイ
2019.10.04 金 24:30 KBS 厨病激発ボーイ
2019.10.05 土 25:30 SUN 戦×恋(ヴァルラヴ)
2019.10.05 土 25:40 ABC 耐え子の日常 ※毎週土曜 25:10〜
2019.10.05 土 26:10 ABC 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
2019.10.06 日 23:30 SUN 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
2019.10.06 日 24:45 KBS アフリカのサラリーマン
2019.10.06 日 25:00 SUN アフリカのサラリーマン
2019.10.07 月 25:59 YTV スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH
2019.10.07 月 26:29 YTV 俺を好きなのはお前だけかよ
2019.10.08 火 26:30 MBS Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)
2019.10.08 火 27:00 MBS 神田川 JETGIRLS
2019.10.09 水 17:55 TVO 七つの大罪 神々の逆鱗(第3期)
2019.10.09 水 26:46 ABC 私、能力は平均値でって言ったよね!
2019.10.10 木 24:30 SUN アサシンズプライド
2019.10.10 木 25:55 KTV BEASTARS
2019.10.11 金 24:00 SUN ノー・ガンズ・ライフ
2019.10.11 金 24:00 KBS ノー・ガンズ・ライフ
2019.10.11 金 25:55 MBS 歌舞伎町シャーロック
2019.10.11 金 26:25 MBS 真・中華一番!
2019.10.12 土 26:08 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld ※前半戦総集編特番「リフレクション」 10/7(月) 27:30〜
2019.10.12 土 26:38 MBS ぼくたちは勉強ができない(第2期)
2019.10.12 土 27:08 MBS Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
2019.10.12 土 27:38 MBS GRANBLUE FANTASY The Animation Season2 ※第2話は10月14日(月) 27:25〜 ※第3話以降は他局と同週放送
2019.10.13 日 23:30 KBS ライフル・イズ・ビューティフル
2019.10.13 日 25:30 SUN ライフル・イズ・ビューティフル
2019.10.25 金 26:55 MBS ハイスコアガールII
2019.10.-- ー --:-- KTV PSYCHO-PASS サイコパス 3 2019年 10月期 BS新番組(暫定版)
2019.10.02 水 24:30 BS7 あひるの空
2019.10.02 水 24:30 BS11 俺を好きなのはお前だけかよ
2019.10.02 水 25:30 BS11 旗揚!けものみち
2019.10.03 木 23:00 BS11 慎重勇者 〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜
2019.10.03 木 24:30 BS11 放課後さいころ倶楽部
2019.10.03 木 25:30 BS11 アズールレーン
2019.10.04 金 23:00 BS11 厨病激発ボーイ
2019.10.04 金 24:00 BS11 GRANBLUE FANTASY The Animation Season2
2019.10.05 土 20:55 BS11 どるふろ -癒し編-
2019.10.05 土 23:30 BS11 Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
2019.10.05 土 24:30 BS11 ぼくたちは勉強ができない(第2期)
2019.10.05 土 25:00 BS11 この音とまれ!(第2クール)
2019.10.05 土 25:30 BS11 戦×恋(ヴァルラヴ)
2019.10.06 日 23:30 BS4 ACTORS -Songs Connection-
2019.10.06 日 24:00 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)
2019.10.06 日 24:30 BS11 アフリカのサラリーマン
2019.10.07 月 23:00 BS11 スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH
2019.10.07 月 23:30 BS11 ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル
2019.10.07 月 24:00 BSF 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
2019.10.07 月 24:00 BS11 バビロン
2019.10.07 月 25:00 BS11 私、能力は平均値でって言ったよね!
2019.10.08 火 23:00 BSF 超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!
2019.10.09 水 23:54 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン6 ※毎月第2水曜日放送
2019.10.09 水 24:59 BS7 七つの大罪 神々の逆鱗(第3期)
2019.10.09 水 24:00 BS11 神田川 JETGIRLS
2019.10.09 水 24:00 WOW この音とまれ!(第2クール) ※全話無料放送
2019.10.10 木 24:00 BSF 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
2019.10.10 木 25:00 BS4 アサシンズプライド
2019.10.11 金 24:30 BS11 食戟のソーマ 神ノ皿(第4期)
2019.10.12 土 24:00 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld ※前半戦総集編特番「リフレクション」 10/5(月) 24:00〜
2019.10.12 土 25:00 BST 歌舞伎町シャーロック
2019.10.12 土 25:30 BST 真・中華一番!
2019.10.12 土 26:00 BST 星合の空 -ほしあいのそら-
2019.10.13 日 22:54 BS11 天華百剣 〜めいじ館へようこそ!〜
2019.10.13 日 25:00 BS11 ノー・ガンズ・ライフ
2019.10.15 火 25:00 BS11 ライフル・イズ・ビューティフル
2019.10.16 水 24:00 BSF BEASTARS
2019.10.25 金 25:30 BS11 ハイスコアガールII >>916-917は来期の新番組表(暫定版)です
いつも通り加筆・修正等あればよろしくお願いします
タイムスケジュール表はまた後日作ります
ハイスコアガールの未放送話放送スケジュールは>>812に記載して頂いてます 今日の分
09/25-26 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #13「原初的欲求 ――トロスト区攻防戦9――」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #22「Just Like Heaven」
00:00-00:30★BS11 [終]可愛ければ変態でも好きになってくれますか? #12「可愛ければ××(へんたい)でも○○(すき)になってくれますか?」
00:00-00:30★WOWOW [終]胡蝶綺 〜若き信長〜 #12「桶狭間」※全話無料放送
00:30-00:59↑BSテレ東 BEM #9「FALLING」
00:30-01:00☆BS11 [特]劇場版「冴えない彼女の育てかた Fine」特別記念番組 〜冴えない映画の届けかた〜 ※出演:矢作紗友里、赤ア千夏
01:00-01:30★BS11 [終][再]世話やきキツネの仙狐さん #12「それでも、あやつを……」
01:30-02:00↑サン 異世界チート魔術師 #11「マーウォルトの会戦」※2話連続放送
01:35-02:05↑★京都 [終]異世界チート魔術師 #12「異世界チート魔術師」
01:44-02:39↑読売 トライナイツ #8「ラグビーとチェス」※水曜スターナイト内で放送
02:00-02:30★サン [終]異世界チート魔術師 #12「異世界チート魔術師」※2話連続放送
02:17-02:47↑ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #13「明けない夜の夜明け」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #77-78「新必殺技!くるみ割り人形!!/笑顔の一本背負い!」※2話連続放送
02:47-03:17↑ABC この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #25「約束の儀式」
※読売の水曜スターナイトの放送枠は01:44-02:39です
09/26-27 木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #76「みんなみんなフレンズ!」
23:00-23:30☆BS11 [特]映画『空の青さを知る人よ』公開記念スペシャル特番
00:00-00:30↑BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #25「約束の儀式」
00:00-00:30☆BS11 [特]Fairy gone フェアリーゴーン 総集編「1話でわかるフェアリーゴーン」
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #26「同じ旗の下」
02:05-03:05☆関西 [映]「空青」公開記念!劇場版「あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。」前編
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック21 #14-15「恐怖のフェニックス病/BJ父親の真実」※2話連続放送
02:41-02:42↓ABC [再]うさぎのマシュー #8「マシューの家の紹介」
※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.10.02 水 18:25 TVO あひるの空
2019.10.02 水 25:05 KBS 旗揚!けものみち
2019.10.02 水 25:30 SUN 旗揚!けものみち
2019.10.02 水 25:35 KBS 慎重勇者 〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜
2019.10.02 水 26:00 SUN 慎重勇者 〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜
2019.10.02 水 26:16 ABC 放課後さいころ倶楽部
2019.10.02 水 24:30 BS7 あひるの空
2019.10.02 水 24:30 BS11 俺を好きなのはお前だけかよ
2019.10.02 水 25:30 BS11 旗揚!けものみち
2019.10.03 木 23:00 BS11 慎重勇者 〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 修正
2019.10.02 水 26:11 ABC 放課後さいころ倶楽部
2019.10.02 水 24:45 BS7 あひるの空
>>917
2019.10.03 木 23:30 BS11 アズールレーン >>920
> 2019.10.02 水 25:05 KBS 旗揚!けものみち
今EPG見たら通販番組になってるな
昨晩のSUNチートみたいに次週回しかね 水曜のABC両方とも公式の放送時間5分繰り上げされてますね
水 26:11 ABC 放課後さいころ倶楽部
水 26:41 ABC 私、能力は平均値でって言ったよね!
10月からの
BEM
https://twitter.com/newbem2019/status/1177077249406717952
BSテレ東 10月より毎週金曜 24:59〜
フルーツバスケット ※再放送
https://www.tv-tokyo.co.jp/anime/fruba/onair/
テレビ大阪 10月7日より毎週月曜 26:05〜
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) 今日の分
09/26-27 木曜
23:00-23:30☆BS11 [特]映画『空の青さを知る人よ』公開記念スペシャル特番
00:00-00:30↑BSフジ この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #25「約束の儀式」
00:00-00:30☆BS11 [特]Fairy gone フェアリーゴーン 総集編「1話でわかるフェアリーゴーン」
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #26「同じ旗の下」
02:05-03:05☆関西 [映]「空青」公開記念!劇場版「あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。」前編
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック21 #14-15「恐怖のフェニックス病/BJ父親の真実」※2話連続放送
02:41-02:42↓ABC [再]うさぎのマシュー #8「マシューの家の紹介」
※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です
09/27-28 金曜
22:30-23:00 京都 Dr. STONE #13「仮面の戦士」
23:30-00:00 サン Dr. STONE #13「仮面の戦士」
23:30-00:00 BS11 Dr. STONE #13「仮面の戦士」
00:00-00:30★BS11 [終]通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
#12「その願いは叶えないでくれ、と強く願った。だが願いは叶えられた。」
00:30-01:00★サン [終]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #12
00:30-01:00★京都 [終]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #12
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #102「2つのキセキ」
00:30-01:00★BS11 [終]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #12
01:00-01:30★BS11 [終]異世界チート魔術師 #12「異世界チート魔術師」
01:30-02:00★BS11 [終]とある科学の一方通行 #12「まもるべきもの」
02:10-02:40☆大阪 [特]10月新アニメれこめんどTV ※「あひるの空」「ゾイドワイルド ZERO」「アイカツオンパレード!」「七つの大罪 神々の逆鱗」の紹介
03:30-04:00↓★MBS [終]グランベルム #13「世界で唯一のふたりのために」
04:00-04:30★MBS [終]通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
#12「その願いは叶えないでくれ、と強く願った。だが願いは叶えられた。」※放送日変更
04:30-05:00↓★MBS [終]とある科学の一方通行 #12「まもるべきもの」
※MBSの「炎炎ノ消防隊」は放送休止です 日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2019.10.03 木 25:30 SUN アズールレーン
2019.10.03 木 25:30 KBS アズールレーン
2019.10.03 木 24:30 BS11 放課後さいころ倶楽部
2019.10.04 金 23:00 BS11 厨病激発ボーイ こうか
03:30-04:00↓★MBS [終]グランベルム #13「世界で唯一のふたりのために」
04:00-04:30★MBS [終]とある科学の一方通行 #12「まもるべきもの」
04:30-05:00↓★MBS [終]通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
#12「その願いは叶えないでくれ、と強く願った。だが願いは叶えられた。」※放送日変更 >>922
SUNはEPGあるよね
ひょっとしてSUNとKBSで変わるんかいな ttp://psycho-pass.com/onair/index.php
PSYCHO-PASS3やっと来たようで。
1時間枠全8話やて。 普通のTVアニメ1話あたりの尺が20分程度なので、
約24話分に相当するね 通販番組からけものみちに戻ってるな
先日のは何だったんだ… >>936
サンクス
4話から積んでしまってそれきりだったわ >>930に自分で補足
関西テレビ 木曜26:25〜27:25
放送が予定されている地域の中で今のところ1番遅い時間になってしまいましたとさ。
今後放送地域増えたらどうなるか分からんけど。 今日の分
09/27-28 金曜
22:30-23:00 京都 Dr. STONE #13「仮面の戦士」
23:30-00:00 サン Dr. STONE #13「仮面の戦士」
23:30-00:00 BS11 Dr. STONE #13「仮面の戦士」
00:00-00:30★BS11 [終]通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
#12「その願いは叶えないでくれ、と強く願った。だが願いは叶えられた。」
00:30-01:00★サン [終]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #12
00:30-01:00★京都 [終]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #12
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #102「2つのキセキ」
00:30-01:00★BS11 [終]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかII #12
01:00-01:30★BS11 [終]異世界チート魔術師 #12「異世界チート魔術師」
01:30-02:00★BS11 [終]とある科学の一方通行 #12「まもるべきもの」
02:10-02:40☆大阪 [特]10月新アニメれこめんどTV ※「あひるの空」「ゾイドワイルド ZERO」「アイカツオンパレード!」「七つの大罪 神々の逆鱗」の紹介
03:30-04:00↓★MBS [終]グランベルム #13「世界で唯一のふたりのために」
04:00-04:30↓★MBS [終]とある科学の一方通行 #12「まもるべきもの」
04:30-05:00★MBS [終]通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?
#12「その願いは叶えないでくれ、と強く願った。だが願いは叶えられた。」※放送日変更
※MBSの「炎炎ノ消防隊」は放送休止です
09/28-29 土曜
17:30-18:00★読売 [終]MIX #24「似てると思わないか?」
19:00-19:30 BS11 ガンダムビルドシリーズメモリーズ #5 ガンダムビルドファイターズトライ #24「ファイナル・バースト」※セレクション放送
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #28「残る命散る命」
22:30-23:00★サン [終]グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION #2「ソウル・スピード(後編)」
22:30-23:00★京都 [終]グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION #2「ソウル・スピード(後編)」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #26「復活のシャア」
23:30-00:00★BS11 [終]鬼滅の刃 #26「新たなる任務」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]BanG Dream! #13「歌っちゃった!」※2話連続放送
00:00-00:30★BS11 [終]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #13
00:30-01:00☆BS日テレ [特][再]BanG Dream! OVA「遊んじゃった!」※2話連続放送
00:30-01:00★BS11 [終][再]魔法少女まどか☆マギカ #12「わたしの、最高の友達」
01:00-01:30★サン [終][再]はねバド! #13「あの白帯のむこうに」
01:00-01:30★BS-TBS [終]グランベルム #13「世界で唯一のふたりのために」
01:00-01:30★BS11 [終]戦姫絶唱シンフォギアXV #13「神様も知らないヒカリで歴史を創ろう」
01:30-02:00★BS11 [終][再]ツキウタ。 THE ANIMATION #13「ツキノウタ。」
02:00-02:30★BS-TBS [終]まちカドまぞく #12「伝えたい想い!! まぞく新たなる一歩!!」
02:08-02:38★MBS [終][再]魔法少女まどか☆マギカ #12「わたしの、最高の友達」
02:20-02:50↓★ABC [終]凹凸世界 シーズン2 #11
02:50-02:51 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #43「ブルの家へようこそ」
※MBSの「戦姫絶唱シンフォギアXV」「ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-」は放送休止です
「通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?」は放送日変更です 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.10.04 金 24:30 SUN 厨病激発ボーイ
2019.10.04 金 24:30 KBS 厨病激発ボーイ
2019.10.04 金 24:00 BS11 GRANBLUE FANTASY The Animation Season2
2019.10.05 土 20:55 BS11 どるふろ -癒し編-
2019.10.05 土 23:30 BS11 Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア- >>939
アニシャのまどか、もう終わったですよな? 番組表見ればミスなのは分かる
このあと10時までずっと陸上だ >>940
一応新番組扱いで…
2019.10.04 金 25:30 BS11 ハイスコアガール #13 ※未放送話 今日の分
09/28-29 土曜
22:30-23:00★サン [終]グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION #2「ソウル・スピード(後編)」
22:30-23:00★京都 [終]グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION #2「ソウル・スピード(後編)」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダム #26「復活のシャア」
23:30-00:00★BS11 [終]鬼滅の刃 #26「新たなる任務」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]BanG Dream! #13「歌っちゃった!」※2話連続放送
00:00-00:30★BS11 [終]ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- #13
00:30-01:00☆BS日テレ [特][再]BanG Dream! OVA「遊んじゃった!」※2話連続放送
00:30-01:00★BS11 [終][再]魔法少女まどか☆マギカ #12「わたしの、最高の友達」
01:00-01:30★サン [終][再]はねバド! #13「あの白帯のむこうに」
01:00-01:30★BS-TBS [終]グランベルム #13「世界で唯一のふたりのために」
01:00-01:30★BS11 [終]戦姫絶唱シンフォギアXV #13「神様も知らないヒカリで歴史を創ろう」
01:30-02:00★BS11 [終][再]ツキウタ。 THE ANIMATION #13「ツキノウタ。」
02:00-02:30★BS-TBS [終]まちカドまぞく #12「伝えたい想い!! まぞく新たなる一歩!!」
02:20-02:50↓★ABC [終]凹凸世界 シーズン2 #11
02:50-02:51 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #43「ブルの家へようこそ」
※MBSの「戦姫絶唱シンフォギアXV」「ロード・エルメロイII世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-」は放送休止です
「通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか?」は放送日変更です
09/29-30 日曜
08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #34「つながるキモチ☆えれなとサボテン星人!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #75「九尾の狐」
22:54-23:00★BS11 [終]今日もツノがある/うさぎのマシュー #26
23:00-23:30☆京都 [特]あんさんぶるスターズ! 振り返りスペシャル
23:30-00:00☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:00-00:30☆★BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:30-01:00☆サン [特]あんさんぶるスターズ! 振り返りスペシャル □野球中継による時間変更の場合あり■
00:45-01:08 NHK ヴィンランド・サガ #11「賭け」※2話連続放送
01:00-01:30★BS11 [終]グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION #2「ソウル・スピード(後編)」
01:08-01:33 NHK ヴィンランド・サガ #12「対岸の国」※2話連続放送 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.10.05 土 25:30 SUN 戦×恋(ヴァルラヴ)
2019.10.05 土 25:40 ABC 耐え子の日常 ※毎週土曜 25:10〜
2019.10.05 土 26:10 ABC 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
2019.10.06 日 23:30 SUN 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
2019.10.05 土 24:30 BS11 ぼくたちは勉強ができない(第2期)
2019.10.05 土 25:00 BS11 この音とまれ!(第2クール)
2019.10.05 土 25:30 BS11 戦×恋(ヴァルラヴ)
2019.10.06 日 23:30 BS4 ACTORS -Songs Connection- 修正
2019.10.05 土 26:15 ABC 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません サンテレビ35分遅れ
今日で今年のプロ野球中継終了 よし!これで当分野球の時間押しがなくなる!!!
バンザーイwww サンおすすめ番組より
ルパン三世 PART4
http://sun-tv.co.jp/recommend_list
サンテレビ 10月7日(月) 毎週月曜日 23:30〜24:00 サン35分遅れな今日の分
09/29-30 日曜
22:54-23:00★BS11 [終]今日もツノがある/うさぎのマシュー #26
23:00-23:30☆京都 [特]あんさんぶるスターズ! 振り返りスペシャル
23:30-00:00☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:00-00:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:45-01:08 NHK ヴィンランド・サガ #11「賭け」※2話連続放送
01:00-01:30★BS11 [終]グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION #2「ソウル・スピード(後編)」
01:05-01:35↓☆サン [特]あんさんぶるスターズ! 振り返りスペシャル □野球中継により35分繰り下げ■
01:08-01:33 NHK ヴィンランド・サガ #12「対岸の国」※2話連続放送
09/30-10/01 月曜
23:00-23:30☆BS11 [再]かつて神だった獣たちへ #10「二つの誓い」※『かつ神』Blu-ray発売記念 傑作選
23:30-00:00☆BS11 [特]スタミュ 高校星歌劇(第3期) 特別編
00:00-00:30☆サン [特]スタミュ 高校星歌劇(第3期) 特別編
00:00-00:30☆京都 [特]スタミュ 高校星歌劇(第3期) 特別編
00:00-00:30★BS11 [終]コップクラフト #12「TWO WORLDS, TWO JUSTICES」
00:30-01:00 サン ありふれた職業で世界最強 #12「忍び寄る影」
00:30-01:00★京都 [終]コップクラフト #12「TWO WORLDS, TWO JUSTICES」
00:30-00:59 BSテレ東 フルーツバスケット #12「楽しそうだね」
00:30-01:00★BS11 [終][再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #13「明けない夜の夜明け」
01:00-01:30 BS11 ありふれた職業で世界最強 #12「忍び寄る影」
01:25-01:55↓大阪 BEM #10「BETRAYAL」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #26「決戦!ヒーローの最期(後編)」※特撮ドラマ
02:25-02:55↓★大阪 [終][再]ポケットモンスター #39「ピカチュウのもり」※「ミュウツーの逆襲EVOLUTION」公開記念!
02:26-04:05↓読売 MANPA
★ [終]鬼滅の刃 #26「新たなる任務」
[再]僕のヒーローアカデミア #12「オールマイト」
※読売のMANPAの放送枠は02:26-04:05です 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.10.06 日 24:45 KBS アフリカのサラリーマン
2019.10.06 日 25:00 SUN アフリカのサラリーマン
2019.10.06 日 24:00 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)
2019.10.06 日 24:30 BS11 アフリカのサラリーマン
2019.10.07 月 23:00 BS11 スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH
2019.10.07 月 23:30 BS11 ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル 今日のMANPAは鬼滅とヒロアカ12〜13話で合計3本 ガンダムビルドダイバーズRe:RISE
https://www.bs11.jp/feature/gundam-bd-rerise/
BS11 10月12日より毎週土曜 19:00〜 読売20分遅れな今日の分
09/30-10/01 月曜
23:00-23:30☆BS11 [再]かつて神だった獣たちへ #10「二つの誓い」※『かつ神』Blu-ray発売記念 傑作選
23:30-00:00☆BS11 [特]スタミュ 高校星歌劇(第3期) 特別編
00:00-00:30☆サン [特]スタミュ 高校星歌劇(第3期) 特別編
00:00-00:30☆京都 [特]スタミュ 高校星歌劇(第3期) 特別編
00:00-00:30★BS11 [終]コップクラフト #12「TWO WORLDS, TWO JUSTICES」
00:30-01:00 サン ありふれた職業で世界最強 #12「忍び寄る影」
00:30-01:00★京都 [終]コップクラフト #12「TWO WORLDS, TWO JUSTICES」
00:30-00:59 BSテレ東 フルーツバスケット #12「楽しそうだね」
00:30-01:00★BS11 [終][再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #13「明けない夜の夜明け」
01:00-01:30 BS11 ありふれた職業で世界最強 #12「忍び寄る影」
01:25-01:55↓大阪 BEM #10「BETRAYAL」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #26「決戦!ヒーローの最期(後編)」※特撮ドラマ
02:25-02:55↓★大阪 [終][再]ポケットモンスター #39「ピカチュウのもり」※「ミュウツーの逆襲EVOLUTION」公開記念!
02:46-04:25↓読売 MANPA □ラグビーワールドカップ2019日本大会「スコットランド×サモア」中継により20分繰り下げ■
★ [終]鬼滅の刃 #26「新たなる任務」
[再]僕のヒーローアカデミア #12-13「オールマイト/各々の胸に」※2話連続放送
※読売のMANPAの放送枠は02:46-04:25です
10/01-02 火曜
17:55-18:25 大阪 ダイヤのA actII(第3期) #27「THE NOTE」
23:30-00:00☆BS日テレ [新]トライナイツ #1「月と太陽」※BS初放送
00:00-00:30★BSフジ [終]Re:ステージ! ドリームデイズ♪ #12「これが、私たちの」
00:00-00:30☆BS11 [特]あんさんぶるスターズ! 振り返りスペシャル
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]牙狼〈GARO〉 #1「絵本」
00:30-01:00☆BSフジ [特]BLACKFOX 10.5公開記念 特別版
00:30-00:59↑BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #126「守鶴の企み」
00:30-01:00★BS11 [終][再]プリンセス・プリンシパル #12「case24 Fall of the Wall」
01:00-01:30☆BS日テレ [新][再]サンリオ男子 #1「はじまりはポムポムプリン」
01:00-01:30 BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:30-02:00☆BS日テレ [新][再]ガールズ&パンツァー #1「戦車道、始めます!」
01:45-02:15↑関西 キャロル&チューズデイ #23「Just Like Heaven」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.10.07 月 25:59 YTV スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH
2019.10.07 月 26:29 YTV 俺を好きなのはお前だけかよ
2019.10.07 月 24:00 BSF 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
2019.10.07 月 24:00 BS11 バビロン
2019.10.07 月 25:00 BS11 私、能力は平均値でって言ったよね!
2019.10.08 火 23:00 BSF 超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです! 修正
2019.10.07 月 26:07 YTV スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH
2019.10.07 月 26:37 YTV 俺を好きなのはお前だけかよ
2019.10.08 火 24:00 BSF 超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです! 今日の分
10/01-02 火曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新]トライナイツ #1「月と太陽」※BS初放送
00:00-00:30★BSフジ [終]Re:ステージ! ドリームデイズ♪ #12「これが、私たちの」
00:00-00:30☆BS11 [特]あんさんぶるスターズ! 振り返りスペシャル
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]牙狼〈GARO〉 #1「絵本」
00:30-00:59↑BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #126「守鶴の企み」
00:30-01:00☆BSフジ [特]BLACKFOX 10.5公開記念 特別版
00:30-01:00★BS11 [終][再]プリンセス・プリンシパル #12「case24 Fall of the Wall」
01:00-01:30☆BS日テレ [新][再]サンリオ男子 #1「はじまりはポムポムプリン」
01:00-01:30 BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:30-02:00☆BS日テレ [新][再]ガールズ&パンツァー #1「戦車道、始めます!」
01:45-02:15↑関西 キャロル&チューズデイ #23「Don't Stop Believin'」
10/02-03 水曜
18:25-18:55☆大阪 [新]あひるの空 #1「みにくいあひるの子」
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #14「まだ目を見れない ――反撃前夜1――」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #23「Don't Stop Believin'」
00:00-00:30☆BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]世界一初恋 #1「First impressions are the most lasting.」※2話連続放送
00:30-01:00☆BS11 [新]俺を好きなのはお前だけかよ #1「僕ってほんと、どこにでもいる平凡な高校生なんだ」
00:45-01:14☆BSテレ東 [新]あひるの空 #1「みにくいあひるの子」
01:00-01:30 BS日テレ [再]世界一初恋 #2「 A man has free choice to begin love but not to end it.」※2話連続放送
01:00-01:30☆BS11 [新][再]涼宮ハルヒの憂鬱 #1「朝比奈ミクルの冒険 Episode 00」
01:05-01:35☆京都 [新]旗揚!けものみち #1「レスラー×召喚」
01:30-02:00☆サン [新]旗揚!けものみち #1「レスラー×召喚」
01:30-02:00☆BS日テレ [新]ゴールデンカムイ #1「ウェンカムイ」
01:30-02:00☆BS11 [新]旗揚!けものみち #1「レスラー×召喚」
01:35-02:05☆京都 [新]慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 #1「この勇者が傲慢すぎる」
01:58-03:05↓読売 トライナイツ #9「駒と仲間」※水曜スターナイト内で放送
02:00-02:30☆サン [新]慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 #1「この勇者が傲慢すぎる」
02:11-02:41☆ABC [新]放課後さいころ倶楽部 #1「知らない世界」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #79-80「がんばれ富士子!一等賞は目の前だ!!/世界選手権代表決定!」※2話連続放送
02:41-03:01↑★ABC [終]この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #26「この世の果てで恋を唄う少女」
※読売の水曜スターナイトの放送枠は01:58-03:05です
BSテレ東の「BEM」は放送枠移動です(10/4(金)の24:59〜) 日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2019.10.08 火 26:30 MBS Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)
2019.10.08 火 27:00 MBS 神田川 JETGIRLS
2019.10.09 水 17:55 TVO 七つの大罪 神々の逆鱗(第3期)
2019.10.08 火 24:00 BSF 超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!
2019.10.09 水 23:54 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン6 ※毎月第2水曜日放送 >>965
いつもお世話になっております
バレーの影響で関西キャロル2:00からに変更です 関西15分遅れな今日の分
10/01-02 火曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新]トライナイツ #1「月と太陽」※BS初放送
00:00-00:30★BSフジ [終]Re:ステージ! ドリームデイズ♪ #12「これが、私たちの」
00:00-00:30☆BS11 [特]あんさんぶるスターズ! 振り返りスペシャル
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]牙狼〈GARO〉 #1「絵本」
00:30-00:59↑BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #126「守鶴の企み」
00:30-01:00☆BSフジ [特]BLACKFOX 10.5公開記念 特別版
00:30-01:00★BS11 [終][再]プリンセス・プリンシパル #12「case24 Fall of the Wall」
01:00-01:30☆BS日テレ [新][再]サンリオ男子 #1「はじまりはポムポムプリン」
01:00-01:30 BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:30-02:00☆BS日テレ [新][再]ガールズ&パンツァー #1「戦車道、始めます!」
02:00-02:30↓関西 キャロル&チューズデイ #23「Don't Stop Believin'」□FIVBワールドカップバレーボール2019男子 日本×イタリア中継により15分繰り下げ■
10/02-03 水曜
18:25-18:55☆大阪 [新]あひるの空 #1「みにくいあひるの子」
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #14「まだ目を見れない ――反撃前夜1――」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #23「Don't Stop Believin'」
00:00-00:30☆BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]世界一初恋 #1「First impressions are the most lasting.」※2話連続放送
00:30-01:00☆BS11 [新]俺を好きなのはお前だけかよ #1「僕ってほんと、どこにでもいる平凡な高校生なんだ」
00:45-01:14☆BSテレ東 [新]あひるの空 #1「みにくいあひるの子」
01:00-01:30 BS日テレ [再]世界一初恋 #2「 A man has free choice to begin love but not to end it.」※2話連続放送
01:00-01:30☆BS11 [新][再]涼宮ハルヒの憂鬱 #1「朝比奈ミクルの冒険 Episode 00」
01:05-01:35☆京都 [新]旗揚!けものみち #1「レスラー×召喚」
01:30-02:00☆サン [新]旗揚!けものみち #1「レスラー×召喚」
01:30-02:00☆BS日テレ [新]ゴールデンカムイ #1「ウェンカムイ」
01:30-02:00☆BS11 [新]旗揚!けものみち #1「レスラー×召喚」
01:35-02:05☆京都 [新]慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 #1「この勇者が傲慢すぎる」
01:58-03:05↓読売 トライナイツ #9「駒と仲間」※水曜スターナイト内で放送
02:00-02:30☆サン [新]慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 #1「この勇者が傲慢すぎる」
02:11-02:41☆ABC [新]放課後さいころ倶楽部 #1「知らない世界」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #79-80「がんばれ富士子!一等賞は目の前だ!!/世界選手権代表決定!」※2話連続放送
02:41-03:01↑★ABC [終]この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #26「この世の果てで恋を唄う少女」
※読売の水曜スターナイトの放送枠は01:58-03:05です
BSテレ東の「BEM」は放送枠移動です(10/4(金)の24:59〜) 修正版
関西15分遅れな今日の分
10/01-02 火曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新]トライナイツ #1「月と太陽」※BS初放送
00:00-00:30★BSフジ [終]Re:ステージ! ドリームデイズ♪ #12「これが、私たちの」
00:00-00:30☆BS11 [特]あんさんぶるスターズ! 振り返りスペシャル
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]牙狼〈GARO〉 #1「絵本」
00:30-00:59↑BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #126「守鶴の企み」
00:30-01:00☆BSフジ [特]BLACKFOX 10.5公開記念 特別版
00:30-01:00★BS11 [終][再]プリンセス・プリンシパル #12「case24 Fall of the Wall」
01:00-01:30☆BS日テレ [新][再]サンリオ男子 #1「はじまりはポムポムプリン」
01:00-01:30 BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:30-02:00☆BS日テレ [新][再]ガールズ&パンツァー #1「戦車道、始めます!」
02:00-02:30↓関西 キャロル&チューズデイ #23「Don't Stop Believin'」□FIVBワールドカップバレーボール2019男子 日本×イタリア中継により15分繰り下げ■
10/02-03 水曜
18:25-18:55☆大阪 [新]あひるの空 #1「みにくいあひるの子」
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #14「まだ目を見れない ――反撃前夜1――」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #23「Don't Stop Believin'」
00:00-00:30☆BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]世界一初恋 #1「First impressions are the most lasting.」※2話連続放送
00:30-01:00☆BS11 [新]俺を好きなのはお前だけかよ #1「僕ってほんと、どこにでもいる平凡な高校生なんだ」
00:45-01:14☆BSテレ東 [新]あひるの空 #1「みにくいあひるの子」
01:00-01:30 BS日テレ [再]世界一初恋 #2「 A man has free choice to begin love but not to end it.」※2話連続放送
01:00-01:30☆BS11 [新][再]涼宮ハルヒの憂鬱 #1「朝比奈ミクルの冒険 Episode 00」
01:05-01:35☆京都 [新]旗揚!けものみち #1「レスラー×召喚」
01:30-02:00☆サン [新]旗揚!けものみち #1「レスラー×召喚」
01:30-02:00☆BS日テレ [新]ゴールデンカムイ #1「ウェンカムイ」
01:30-02:00☆BS11 [新]旗揚!けものみち #1「レスラー×召喚」
01:35-02:05☆京都 [新]慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 #1「この勇者が傲慢すぎる」
01:58-03:05↓読売 トライナイツ #9「駒と仲間」※水曜スターナイト内で放送
02:00-02:30☆サン [新]慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 #1「この勇者が傲慢すぎる」
02:11-02:41☆ABC [新]放課後さいころ倶楽部 #1「知らない世界」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #79-80「がんばれ富士子!一等賞は目の前だ!!/世界選手権代表決定!」※2話連続放送
02:41-03:01↑★ABC [終]この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #26「この世の果てで恋を唄う少女」
※読売の水曜スターナイトの放送枠は01:58-03:05です
BSテレ東の「BEM」は放送枠移動です(10/4(金)の24:59〜) ダブッてしまった…
>>967
いやこちらこそ助かってます
時間割出来たら今週中に次スレ立てます 今日の分
10/02-03 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #14「まだ目を見れない ――反撃前夜1――」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #23「Don't Stop Believin'」
00:00-00:30☆BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]世界一初恋 #1「First impressions are the most lasting.」※2話連続放送
00:30-01:00☆BS11 [新]俺を好きなのはお前だけかよ #1「僕ってほんと、どこにでもいる平凡な高校生なんだ」
00:45-01:14☆BSテレ東 [新]あひるの空 #1「みにくいあひるの子」
01:00-01:30 BS日テレ [再]世界一初恋 #2「 A man has free choice to begin love but not to end it.」※2話連続放送
01:00-01:30☆BS11 [新][再]涼宮ハルヒの憂鬱 #1「朝比奈ミクルの冒険 Episode 00」
01:05-01:35☆京都 [新]旗揚!けものみち #1「レスラー×召喚」
01:30-02:00☆サン [新]旗揚!けものみち #1「レスラー×召喚」
01:30-02:00☆BS日テレ [新]ゴールデンカムイ #1「ウェンカムイ」
01:30-02:00☆BS11 [新]旗揚!けものみち #1「レスラー×召喚」
01:35-02:05☆京都 [新]慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 #1「この勇者が傲慢すぎる」
01:58-03:05↓読売 トライナイツ #9「駒と仲間」※水曜スターナイト内で放送
02:00-02:30☆サン [新]慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 #1「この勇者が傲慢すぎる」
02:11-02:41☆ABC [新]放課後さいころ倶楽部 #1「知らない世界」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #79-80「がんばれ富士子!一等賞は目の前だ!!/世界選手権代表決定!」※2話連続放送
02:41-03:01↑★ABC [終]この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #26「この世の果てで恋を唄う少女」
※読売の水曜スターナイトの放送枠は01:58-03:05です
BSテレ東の「BEM」は放送枠移動です(10/4(金)の24:59〜)
10/03-04 木曜
23:00-23:30☆BS11 [新]慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 #1「この勇者が傲慢すぎる」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]91Days #1「殺人の夜」
23:30-00:00☆BS11 [新]アズールレーン #1「【起動】海を駆ける少女たち」
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #1「Happy Party!」
00:00-00:30★BSフジ [終]この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #26「この世の果てで恋を唄う少女」
00:00-00:30☆BS11 [新]ゆるキャン△ #1「ふじさんとカレーめん」
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #27「THE NOTE」
00:30-01:00☆BS11 [新]放課後さいころ倶楽部 #1「知らない世界」
01:30-02:00☆サン [新]アズールレーン #1「【起動】海を駆ける少女たち」
01:30-02:00☆京都 [新]アズールレーン #1「【起動】海を駆ける少女たち」
02:15-03:15☆関西 [映]「空青」公開記念!劇場版「あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。」後編
02:30-03:25★TwellV [終][再]ブラック・ジャック21 #16-17「破滅への挑戦/生命の威厳」※2話連続放送
02:35-02:36↑ABC [再]うさぎのマシュー #9「ケロンの家に行く」
※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です 日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2019.10.09 水 17:55 TVO 七つの大罪 神々の逆鱗(第3期) ※現時点で予約出来ます
2019.10.09 水 26:41 ABC 私、能力は平均値でって言ったよね!
2019.10.09 水 24:59 BS7 七つの大罪 神々の逆鱗(第3期)
2019.10.09 水 24:00 BS11 神田川 JETGIRLS
2019.10.09 水 24:00 WOW この音とまれ!(第2クール) ※全話無料放送 2019年 10月期 地上波(暫定版)
・月曜日
23:30 SUN [再]ルパン三世 PART4
24:30 SUN [再]ありふれた職業で世界最強
24:30 KBS [再]ありふれた職業で世界最強
25:05 TVO BEM
25:59 YTV スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH
26:05 TVO [再]フルーツバスケット
26:29 YTV 俺を好きなのはお前だけかよ
26:59 YTV
・火曜日
26:30 MBS Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)
27:00 MBS 神田川 JETGIRLS
27:30 MBS [再]プリンセス・プリンシパル
・水曜日
17:55 TVO 七つの大罪 神々の逆鱗(第3期)
18:25 TVO あひるの空
25:05 KBS 旗揚!けものみち
25:30 SUN 旗揚!けものみち
25:35 KBS 慎重勇者 〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜
26:00 SUN 慎重勇者 〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜
26:06 YTV トライナイツ ※水曜スターナイト内で放送
26:11 ABC 放課後さいころ倶楽部
26:41 ABC 私、能力は平均値でって言ったよね!
・木曜日
24:30 SUN アサシンズプライド
25:30 SUN アズールレーン
25:30 KBS アズールレーン
25:55 KTV BEASTARS
26:25 KTV PSYCHO-PASS サイコパス 3 ※1時間枠
26:40 ABC [再]うさぎのマシュー ・金曜日
22:30 KBS Dr. STONE
23:30 SUN Dr. STONE
24:00 SUN ノー・ガンズ・ライフ
24:00 KBS ノー・ガンズ・ライフ
24:30 SUN 厨病激発ボーイ
24:30 KBS 厨病激発ボーイ
25:25 MBS 炎炎ノ消防隊
25:55 MBS 歌舞伎町シャーロック
26:10 TVO [再]ワンパンマン(第2期)
26:25 MBS 真・中華一番
26:55 MBS ハイスコアガールII
・土曜日
23:30 SUN [再]機動戦士ガンダム
25:10 ABC 耐え子の日常
25:30 SUN 戦×恋(ヴァルラヴ)
26:08 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld
26:15 ABC 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
26:38 MBS ぼくたちは勉強ができない(第2期)
26:40 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?〜
27:08 MBS Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
27:38 MBS GRANBLUE FANTASY The Animation Season2
・日曜日
23:30 SUN 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
23:30 KBS ライフル・イズ・ビューティフル
24:45 NHK ヴィンランド・サガ
24:45 KBS アフリカのサラリーマン
25:00 SUN アフリカのサラリーマン
25:30 SUN ライフル・イズ・ビューティフル >>974
・日曜日
23:00 KBS あんさんぶるスターズ!
24:30 SUN あんさんぶるスターズ!
継続でした、次スレで修正します 2019年 10月期 BS
・月曜日
23:00 BS11 スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH
23:30 BS4 [再]ノラガミ / ノラガミARAGOTO
23:30 BS11 ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル
24:00 BS4 [再]Angel Beats!
24:00 BSF 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
24:00 BS11 バビロン
24:30 BS4 [再]革命機ヴァルヴレイヴ
24:30 BS7 フルーツバスケット
24:30 BS11 [再]荒野のコトブキ飛行隊
25:00 BS4 [再]ラブライブ! School idol project(第1期〜第2期)
25:00 BS11 私、能力は平均値でって言ったよね!
25:30 BS4 [再]ジョジョの奇妙な冒険(第1部〜2部)
25:30 BS11 [再]電光超人グリッドマン ※特撮ドラマ
・火曜日
23:30 BS4 トライナイツ
24:00 BSF 超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!
24:00 BS11 あんさんぶるスターズ!
24:30 BS7 BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
24:30 BSF [再]SHOW BY ROCK!!#(第2期)
24:30 BS11 [再]ハイスクール・フリート
25:00 BS4 [再]サンリオ男子
25:00 BS11 ライフル・イズ・ビューティフル
25:30 BS4 [再]ガールズ&パンツァー
・水曜日
23:30 BS4 [再]進撃の巨人 Season1
23:54 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン6 ※毎月第2水曜日放送
24:00 BSF BEASTARS
24:00 BS11 神田川 JETGIRLS
24:00 WOW この音とまれ!(第2クール) ※全話無料放送
24:30 BS4 [再]世界一初恋(第1期〜第2期) ※2話連続放送
24:30 BS7 あひるの空
24:30 BS11 俺を好きなのはお前だけかよ
24:59 BS7 七つの大罪 神々の逆鱗(第3期)
25:00 BS11 [再]涼宮ハルヒの憂鬱
25:30 BS4 [再]ゴールデンカムイ(第一期・第二期)
25:30 BS11 旗揚!けものみち
26:30 BS12 YAWARA! a fashionable judo girl! ※2話連続放送
・木曜日
23:00 BS11 慎重勇者 〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜
23:30 BS4 [再]91days
23:30 BS11 アズールレーン
24:00 BS4 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期)
24:00 BSF 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
24:00 BS11 [再]ゆるキャン△
24:30 BS7 ダイヤのA actII(第3期)
24:30 BS11 放課後さいころ倶楽部
25:00 BS4 アサシンズプライド 2019年 10月期 BS
・月曜日
23:00 BS11 スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH
23:30 BS4 [再]ノラガミ / ノラガミARAGOTO
23:30 BS11 ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル
24:00 BS4 [再]Angel Beats!
24:00 BSF 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
24:00 BS11 バビロン
24:30 BS4 [再]革命機ヴァルヴレイヴ
24:30 BS7 フルーツバスケット
24:30 BS11 [再]荒野のコトブキ飛行隊
25:00 BS4 [再]ラブライブ! School idol project(第1期〜第2期)
25:00 BS11 私、能力は平均値でって言ったよね!
25:30 BS4 [再]ジョジョの奇妙な冒険(第1部〜2部)
25:30 BS11 [再]電光超人グリッドマン ※特撮ドラマ
・火曜日
23:30 BS4 トライナイツ
24:00 BSF 超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!
24:00 BS11 あんさんぶるスターズ!
24:30 BS7 BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
24:30 BSF [再]SHOW BY ROCK!!#(第2期)
24:30 BS11 [再]ハイスクール・フリート
25:00 BS4 [再]サンリオ男子
25:00 BS11 ライフル・イズ・ビューティフル
25:30 BS4 [再]ガールズ&パンツァー
・水曜日
23:30 BS4 [再]進撃の巨人 Season1
23:54 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン6 ※毎月第2水曜日放送
24:00 BSF BEASTARS
24:00 BS11 神田川 JETGIRLS
24:00 WOW この音とまれ!(第2クール) ※全話無料放送
24:30 BS4 [再]世界一初恋(第1期〜第2期) ※2話連続放送
24:30 BS7 あひるの空
24:30 BS11 俺を好きなのはお前だけかよ
24:59 BS7 七つの大罪 神々の逆鱗(第3期)
25:00 BS11 [再]涼宮ハルヒの憂鬱
25:30 BS4 [再]ゴールデンカムイ(第一期・第二期)
25:30 BS11 旗揚!けものみち
26:30 BS12 YAWARA! a fashionable judo girl! ※2話連続放送 ・金曜日
23:00 BS11 厨病激発ボーイ
23:30 BS11 Dr. STONE
24:00 BS11 GRANBLUE FANTASY The Animation Season2
24:30 BS7 ブラッククローバー
24:30 BS11 食戟のソーマ 神ノ皿(第4期)
24:59 BS7 BEM ※放送枠移動
25:00 BS11 [再]メイドインアビス
25:30 BS11 ハイスコアガールII
26:00 Dlife [再]学園BASARA
26:30 Dlife [再]スター・ウォーズ レジスタンス
・土曜日
18:45 BS11 [再]アホガール
19:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズRe:RISE
20:55 BS11 どるふろ -癒し編-
23:30 BS11 Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
24:00 BS4 [再]デート・ア・ライブ
24:00 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld(第3期後半)
24:30 BS4 [再]戦姫絶唱シンフォギアAXZ(第4期)
24:30 BS11 ぼくたちは勉強ができない(第2期)
25:00 BST 歌舞伎町シャーロック
25:00 BS11 この音とまれ!(第2クール)
25:30 BST 真・中華一番!
25:30 BS11 戦×恋(ヴァルラヴ)
26:00 BST 星合の空 -ほしあいのそら-
・日曜日
22:54 BS11 天華百剣 〜めいじ館へようこそ!〜
23:00 BS4 [再]SHOW BY ROCK!!(第1期)
23:30 BS4 ACTORS -Songs Connection-
24:00 BS4 [再]新世紀エヴァンゲリオン
24:00 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)
24:30 BS11 アフリカのサラリーマン
25:00 BS11 ノー・ガンズ・ライフ >>973-は976 >>978は来期…と言うか今期?(能登アンゴルモア風)のタイムテーブル表です
いつも通り加筆・修正等あればよろしくお願いします
>>977はミスです…来期のBSヤバイですね(M・A・O風) いやCMが好きなだけです…アンカーおかしいな… >>973-976 >>978ですね
本スレも次スレの時期なので取り合えず時間スレ次スレ立てて来ます ダメでした…誰か次スレお願いします
※ここは関西で放送されるアニメの時間変更を報告するスレです
アニメのエアチェックと全く関係のない雑談はご遠慮ください
連投荒らしは誰の為にもなりません、絶対禁止です
<<< このスレには嘘の時間報告や連投コピペ、自治を装い、嘘のテンプレでスレを立てる荒らしがいます >>>
1.関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Yコテによる書き込みかを見る(他にも時間変更報告コテハン絶賛募集中!皆で助け合いましょう)
2.新聞やEPGや↓のblogまたはネットのTV番組表、テレビ局サイトの延長報告>>2などと照らし合わせる
3.新スレのテンプレが荒らしにとって都合のいい物になっていないか?
ちゃんと確かめましょう
尚、スレの性質上時間変更の起こりやすい深夜アニメを中心に報告されます
全てのアニメを網羅しているわけではありません、網羅したければご自分からどうぞ
【前スレ】
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ171
http://lavender.5ch.net/test/read.cgi/asaloon/1548324404/
【避難所】
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所6
http://refugee-chan.mobi/test/read.cgi/refugee/1548228127/ 今日の分
10/03-04 木曜
23:00-23:30☆BS11 [新]慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 #1「この勇者が傲慢すぎる」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]91Days #1「殺人の夜」
23:30-00:00☆BS11 [新]アズールレーン #1「【起動】海を駆ける少女たち」
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #1「Happy Party!」
00:00-00:30★BSフジ [終]この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #26「この世の果てで恋を唄う少女」
00:00-00:30☆BS11 [新]ゆるキャン△ #1「ふじさんとカレーめん」
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #27「THE NOTE」
00:30-01:00☆BS11 [新]放課後さいころ倶楽部 #1「知らない世界」
01:30-02:00☆サン [新]アズールレーン #1「【起動】海を駆ける少女たち」
01:30-02:00☆京都 [新]アズールレーン #1「【起動】海を駆ける少女たち」
02:15-03:15☆関西 [映]「空青」公開記念!劇場版「あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。」後編
02:30-03:25★TwellV [終][再]ブラック・ジャック21 #16-17「破滅への挑戦/生命の威厳」※2話連続放送
02:35-02:36↑ABC [再]うさぎのマシュー #9「ケロンの家に行く」
※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です
10/04-05 金曜
22:30-23:00 京都 Dr. STONE #14「MASTER OF FLAME」
23:00-23:30☆BS11 [新]厨病激発ボーイ #1「そうさ 俺は目覚めてしまった」
23:30-00:00 サン Dr. STONE #14「MASTER OF FLAME」
23:30-00:00 BS11 Dr. STONE #14「MASTER OF FLAME」
00:00-00:30☆BS11 [新]GRANBLUE FANTASY The Animation Season2 #1「騎空士の空」
00:30-01:00☆サン [新]厨病激発ボーイ #1「そうさ 俺は目覚めてしまった」
00:30-01:00☆京都 [新]厨病激発ボーイ #1「そうさ 俺は目覚めてしまった」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #103「因果解放」
00:30-01:00☆BS11 [特]アドベンチャー・タイム セレクション #7「泥棒だらけの街/魔女の庭」
00:59-01:28※BSテレ東 BEM #10「BETRAYAL」※放送枠移動
01:00-01:30☆BS11 [新][再]メイドインアビス #1「大穴の街」
01:30-02:00☆BS11 [新]ハイスコアガール #13「ROUND 13」※BS初放送
02:00-02:30☆Dlife [新][再]学園BASARA #1「天下分け目のグラウンド争奪戦!」「
02:20-02:50☆大阪 [特][再]一撃でわかる!TVアニメ『ワンパンマン』マジ振り返り!
02:30-03:00☆Dlife [新][再]スター・ウォーズ レジスタンス #1「スカウト パート1」
※MBSの「炎炎ノ消防隊」は放送休止です >>987
立ちましたね、ありがとう!
テンプレ支援して来ます
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2019.10.10 木 25:55 KTV BEASTARS
2019.10.10 木 24:00 BSF 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
2019.10.10 木 25:00 BS4 アサシンズプライド スミマセン、連投規制に引っ掛かってしまったので、>>976と>>978を次スレに貼って頂ければ幸いです
それでテンプレ終了ですので…
>>977の冒頭の「2019年 10月期 BS」は削ってもらって結構です 誰か知らんけど貼ってくれた、次は本スレの次スレのテンプレも貼るんだ!(使命感) 本スレもいけたみたいだな
関アニって奇跡で出来てるんだね ABC 1:39からマツコガンダム巡り合い
>>991
乙です! >>988
修正
2019.10.10 木 26:05 KTV BEASTARS 来週金曜日、阪神がファイナルステージ進出ならSUNでよみうり−阪神(3戦目)中継(SUN熱血タイガース党内で来週の放送についてのおことわりとして言及) このスレッドは1000を超えました。
新しいスレッドを立ててください。
life time: 253日 6時間 0分 1秒 5ちゃんねるの運営はプレミアム会員の皆さまに支えられています。
運営にご協力お願いいたします。
───────────────────
《プレミアム会員の主な特典》
★ 5ちゃんねる専用ブラウザからの広告除去
★ 5ちゃんねるの過去ログを取得
★ 書き込み規制の緩和
───────────────────
会員登録には個人情報は一切必要ありません。
月300円から匿名でご購入いただけます。
▼ プレミアム会員登録はこちら ▼
https://premium.5ch.net/
▼ 浪人ログインはこちら ▼
https://login.5ch.net/login.php レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。