関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ171

1メロン名無しさん2019/01/24(木) 19:06:44.87
※ここは関西で放送されるアニメの時間変更を報告するスレです

アニメのエアチェックと全く関係のない雑談はご遠慮ください
連投荒らしは誰の為にもなりません、絶対禁止です

<<< このスレには嘘の時間報告や連投コピペ、自治を装い、嘘のテンプレでスレを立てる荒らしがいます >>>
1.関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Yコテによる書き込みかを見る(他にも時間変更報告コテハン絶賛募集中!皆で助け合いましょう)
2.新聞やEPGや↓のblogまたはネットのTV番組表、テレビ局サイトの延長報告>>2などと照らし合わせる
3.新スレのテンプレが荒らしにとって都合のいい物になっていないか?
 ちゃんと確かめましょう

尚、スレの性質上時間変更の起こりやすい深夜アニメを中心に報告されます
全てのアニメを網羅しているわけではありません、網羅したければご自分からどうぞ

【前スレ】
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ170
https://mint.5ch.net/test/read.cgi/asaloon/1470755963/

【関連スレ】
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所5
http://refugee(-)chan.mobi/test/read.cgi/refugee/1522414009/

2メロン名無しさん2019/01/24(木) 19:07:20.45
■番組表・W準時刻表・特番チェックサイト
http://homepage3.nifty.com/anik/animefmain.htm
■アニメの番組表
しょぼいカレンダー
http://cal.syoboi.jp/
関西アニメ時間割
http://kansai.anime-time.net/
■関西ラジオ番組表
http://www.geocities.jp/osaka_radio/
■関アニwiki
http://wiki.livedoor.jp/kann_ani_wiki/d/FrontPage

■番組表■
Yahoo! テレビ           http://tv.yahoo.co.jp/listings/?a=40
テレビ王国..           http://tv.so-net.ne.jp/

■番組表 (地上波)■
NHK 総合........          http://cgi4.nhk.or.jp/hensei/program/wk.cgi?area=200&ch=21
NHK Eテレ.            http://cgi4.nhk.or.jp/hensei/program/wk.cgi?area=200&ch=31
サンテレビ.            http://www.sun-tv.co.jp/i_prog/
毎日放送             http://www.mbs.jp/timetable/
KBS京都......           http://www.kbs-kyoto.co.jp/now_on_air/tv.htm
朝日放送             http://www.asahi.co.jp/tvprogram/
テレビ大阪..           http://tv-osaka.co.jp/timetables/weekly/
関西テレビ..           http://www.ktv.jp/timetable/
読売テレビ..           http://www.ytv.co.jp/apps/program_list/

■番組表 (BS/CS)■
NHK BS1..            http://cgi4.nhk.or.jp/hensei/program/wk.cgi?ch=11
NHK BSプレミアム       http://cgi4.nhk.or.jp/hensei/program/wk.cgi?ch=10
BS-TBS....            http://www.bs-tbs.co.jp/app/program_guide/
BS朝日..             http://www.bs-asahi.co.jp/bangumi/
BSフジ              http://bsfuji.tv/top/timetable/tt_week.html
BS日テレ             http://www.bs4.jp/programschedule/
BSジャパン.           http://www.bs-j.co.jp/table/
BSイレブン            http://bs11.jp/program/
WOWOW             http://www.wowow.co.jp/pg_info/schedule/today/now/
BS12 TwellV(トゥエルビ)   http://www.twellv.co.jp/program_schedule/index_week.html
Dlife                http://www.dlife.jp/timetable/daily/

アニマックス.           http://www.animax.co.jp/table/
キッズステーション       http://www.kids-station.com/program/weekly/
チャンネルNECO...       http://www.necoweb.com/neco/timetable/
TBSチャンネル1.         http://www.tbs.co.jp/tbs-ch/schedules/weekly/tch1/
AT-X...              http://www.at-x.com/program/

3メロン名無しさん2019/01/24(木) 19:08:05.07
2019年 1月期 地上波新番組

2019.01.03 木 23:30 KBS BanG Dream! 2nd Season
2019.01.03 木 24:00 SUN BanG Dream! 2nd Season
2019.01.04 金 24:00 SUN ブギーポップは笑わない ※2話連続放送、通常放送24:30〜
2019.01.04 金 24:00 KBS ブギーポップは笑わない ※2話連続放送、通常放送24:30〜
2019.01.05 土 26:38 MBS W'z《ウィズ》
2019.01.06 日 23:30 SUN 不機嫌なモノノケ庵 續
2019.01.07 月 24:30 SUN ぱすてるメモリーズ
2019.01.07 月 24:30 KBS ぱすてるメモリーズ
2019.01.07 月 26:14 YTV エガオノダイカ
2019.01.08 火 24:00 SUN アニマエール! ※地上波初放送
2019.01.08 火 26:30 MBS 賭ケグルイ××
2019.01.08 火 28:00 MBS みにとじ
2019.01.09 水 24:00 SUN ケムリクサ
2019.01.09 水 25:05 KBS 盾の勇者の成り上がり ※初回1時間スペシャル
2019.01.09 水 25:30 SUN 盾の勇者の成り上がり ※初回1時間スペシャル
2019.01.09 水 26:05 KBS 私に天使が舞い降りた! ※通常放送25:35〜
2019.01.09 水 26:20 ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。
2019.01.09 水 26:30 SUN 私に天使が舞い降りた! ※通常放送26:00〜
2019.01.09 水 26:50 ABC モブサイコ100 II
2019.01.10 木 22:55 SUN 雨色ココア sideG(雨色ココア第5期)
2019.01.10 木 25:55 KTV 約束のネバーランド
2019.01.10 木 26:00 SUN ガーリー・エアフォース
2019.01.11 金 24:00 SUN 五等分の花嫁
2019.01.11 金 25:40 KBS デート・ア・ライブIII
2019.01.11 金 26:10 MBS ドメスティックな彼女
2019.01.11 金 26:40 MBS 魔法少女特殊戦あすか
2019.01.12 土 23:00 SUN バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 ※通常放送22:00〜
2019.01.12 土 25:30 SUN 明治東亰恋伽 ※通常放送25:00〜
2019.01.12 土 26:08 MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 ※事前特番あり
2019.01.12 土 26:10 ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜
2019.01.13 日 23:00 KBS 明治東亰恋伽
2019.01.13 日 24:30 SUN デート・ア・ライブIII
2019.01.14 月 26:25 TVO けものフレンズ2 ※事前特番あり、通常放送26:05〜
2019.01.15 火 26:10 KTV revisions リヴィジョンズ
2019.01.15 火 27:00 MBS 荒野のコトブキ飛行隊
2019.01.25 金 26:45 TVO フライングベイビーズ ※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
2019.01.27 日 24:10 NHK ピアノの森(第2シリーズ)

4メロン名無しさん2019/01/24(木) 19:08:39.01
2019年 1月期 BS新番組

2019.01.03 木 23:30 BS11 BanG Dream! 2nd Season
2019.01.03 木 23:59 BS4  放課後ミッドナイターズ
2019.01.04 金 23:00 BS11 ブギーポップは笑わない ※2話連続放送
2019.01.06 日 24:30 BS11 上野さんは不器用
2019.01.06 日 24:45 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ
2019.01.06 日 25:00 BS11 W'z《ウィズ》
2019.01.07 月 21:54 BS11 みにとじ
2019.01.07 月 24:00 BSF  モブサイコ100 II
2019.01.07 月 24:30 BSF  ぱすてるメモリーズ
2019.01.07 月 24:30 BS11 どろろ
2019.01.08 火 24:30 BSF  不機嫌なモノノケ庵 續
2019.01.09 水 24:00 BS11 私に天使が舞い降りた!
2019.01.09 水 24:30 BSF  ケムリクサ
2019.01.09 水 25:30 BS11 盾の勇者の成り上がり ※初回1時間スペシャル
2019.01.10 木 24:30 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。
2019.01.10 木 25:00 BS11 ガーリー・エアフォース
2019.01.11 金 24:00 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜
2019.01.12 土 23:30 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 ※事前特番あり
2019.01.12 土 25:00 BST  ドメスティックな彼女
2019.01.12 土 25:00 BS11 えんどろ〜!
2019.01.12 土 25:30 BST  魔法少女特殊戦あすか
2019.01.12 土 25:30 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜
2019.01.12 土 26:00 BST  五等分の花嫁
2019.01.12 土 26:30 BST  グリムノーツ The Animation
2019.01.12 土 27:00 BS11 デート・ア・ライブIII
2019.01.13 日 23:30 BS4  賭ケグルイ××
2019.01.13 日 24:30 BSF  明治東亰恋伽
2019.01.13 日 25:00 BSF  超次元革命アニメ Dimensionハイスクール
2019.01.15 火 24:00 BSF  約束のネバーランド
2019.01.15 火 24:00 BS11 荒野のコトブキ飛行隊
2019.01.16 水 24:00 BSF  revisions リヴィジョンズ
2019.01.16 水 24:30 BS7  けものフレンズ2 ※事前特番あり
2019.01.20 日 24:45 BS11 マナリアフレンズ

5メロン名無しさん2019/01/24(木) 19:09:23.77
・月曜日
24:00 SUN [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか
24:00 KBS [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期〜第2期)
24:30 SUN ぱすてるメモリーズ
24:30 KBS ぱすてるメモリーズ
25:05 TVO ブラッククローバーセレクション〜黒の暴牛傑作選〜
25:30 SUN [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期)
25:59 YTV エガオノダイカ
26:05 TVO けものフレンズ2
26:29 YTV シティハンター傑作選
26:59 YTV 風が強く吹いている
・火曜日
24:00 SUN アニマエール!
24:30 SUN [再]SSSS.GRIDMAN
25:35 TVO [再]おそ松さん(第2期)
25:55 KTV revisions リヴィジョンズ
26:05 TVO キャプテン翼
26:30 MBS 賭ケグルイ××
27:00 MBS 荒野のコトブキ飛行隊
27:30 MBS 転生したらスライムだった件
28:00 MBS みにとじ
・水曜日
24:00 SUN ケムリクサ
25:00 KBS [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期)
25:05 KBS 盾の勇者の成り上がり
25:30 SUN 盾の勇者の成り上がり
25:35 KBS 私に天使が舞い降りた!
26:00 SUN 私に天使が舞い降りた!
26:20 ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。
26:50 ABC モブサイコ100 II
・木曜日
22:55 SUN 雨色ココア sideG(雨色ココア第5期)
23:30 KBS BanG Dream! 2nd Season
24:00 SUN BanG Dream! 2nd Season
25:55 KTV 約束のネバーランド
26:00 SUN ガーリー・エアフォース
26:40 ABC うさぎのマシュー
26:55 KTV アドベンチャー・タイム

6メロン名無しさん2019/01/24(木) 19:09:49.16
・金曜日
23:30 SUN 火ノ丸相撲
24:00 SUN 五等分の花嫁
24:30 SUN ブギーポップは笑わない
24:30 KBS ブギーポップは笑わない
25:35 KBS おこしやす、ちとせちゃん
25:40 KBS デート・ア・ライブIII
25:55 MBS ドメスティックな彼女
26:10 TVO 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち
26:25 MBS 魔法少女特殊戦あすか
26:45 TVO フライングベイビーズ ※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
26:55 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
・土曜日
22:00 SUN バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜
22:30 SUN カードファイト!! ヴァンガード
22:30 KBS カードファイト!! ヴァンガード
23:30 SUN [再]シティーハンター ※放送枠移動
25:00 SUN 明治東亰恋伽
25:30 SUN [再]ハイスクール・フリート
26:08 MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜
26:10 ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜
26:38 MBS W'z《ウィズ》
26:40 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?〜
27:08 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション
27:38 MBS とある魔術の禁書目録III
・日曜日
23:00 KBS 明治東亰恋伽
23:30 SUN 不機嫌なモノノケ庵 續
24:30 SUN デート・ア・ライブIII
24:50 NHK ピアノの森(第2シリーズ)

7メロン名無しさん2019/01/24(木) 19:12:25.85
・月曜日
21:54 BS11 みにとじ
23:30 BS4  [再]NANA-ナナ-
24:00 BSF  モブサイコ100 II
24:00 BS11 転生したらスライムだった件
24:30 BSF  ぱすてるメモリーズ
24:30 BS7  キャプテン翼
24:30 BS11 どろろ
25:00 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか
・火曜日
23:30 BS4  [再]NANA-ナナ-
24:00 BS4  風が強く吹いている
24:00 BSF  約束のネバーランド
24:00 BS11 荒野のコトブキ飛行隊
24:30 BSF  不機嫌なモノノケ庵 續
24:30 BS7  BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
24:30 BS11 [再]ゆるキャン△
25:00 BS11 [再]ACCA13区監察課
・水曜日
23:30 BS4  [再]NANA-ナナ-
23:54 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 ※毎月第2水曜日放送
24:00 BSF  revisions リヴィジョンズ
24:00 BS11 私に天使が舞い降りた!
24:30 BSF  ケムリクサ
24:30 BS7  けものフレンズ2
24:30 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない
25:30 BS11 盾の勇者の成り上がり
26:30 BS12 YAWARA! a fashionable judo girl! ※HDリマスター放送、2話連続放送
・木曜日
23:00 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN
23:30 BS4  [再]シティーハンター'91
23:30 BS11 BanG Dream! 2nd Season
23:59 BS4  放課後ミッドナイターズ
24:00 BS11 からくりサーカス
24:30 BS7  [再]しろくまカフェ
24:30 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。
25:00 BS11 ガーリー・エアフォース
26:30 BS12 [再]ブラック・ジャック ※2話連続放送

8メロン名無しさん2019/01/24(木) 19:13:36.04
・金曜日
23:00 BS11 ブギーポップは笑わない
23:30 BS11 火ノ丸相撲
23:45 BSP  [再]ハイキュー!! セカンドシーズン
24:00 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜
24:30 BS7  ブラッククローバー
24:30 BS11 とある魔術の禁書目録III
25:00 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期)
25:30 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風
26:00 Dlife  [再]賭ケグルイ(第1章)
26:30 Dlife  [再]フィニアスとファーブ
・土曜日
23:00 BS11 カードファイト!! ヴァンガード
23:30 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜
24:00 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション
24:30 BS11 [再]ハイスクール・フリート
25:00 BST  ドメスティックな彼女
25:00 BS11 えんどろ〜!
25:30 BST  魔法少女特殊戦あすか
25:30 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜
25:55 BS7  テレビ野郎ナナーナ
26:00 BST  五等分の花嫁
26:30 BST  グリムノーツ The Animation
27:00 BS11 デート・ア・ライブIII
・日曜日
23:00 BS4  [再]僕のヒーローアカデミア(第1期〜第3期)
23:30 BS4  賭ケグルイ××
23:30 BS11 [再]ワンパンマン(第1期)
24:00 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル
24:30 BSF  明治東亰恋伽
24:30 BS11 上野さんは不器用
24:45 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(01/06、01/13、03/31)
         マナリアフレンズ(01/20〜)
25:00 BSF  超次元革命アニメ Dimensionハイスクール
25:00 BS11 W'z《ウィズ》

9メロン名無しさん2019/01/24(木) 20:22:08.30
927 名無しさん@避難中@無断転載厳禁(AUSV6[KSF5][KI/Z]-WM5RDfyTR9E[LV:90]) sage ▼ 2019/01/21(月) 17:20:24.55 ID:7oQW9XPUA [1回目]
「ブギーポップは笑わない」は初回1時間特番2話+別枠2時間特番4話+通常放送12話で全18話

http://boogiepop-anime.com/news/index.html#news-30
「ブギーポップは笑わない」編、「VSイマジネーター」編に続き、「夜明けのブギーポップ」編と「オーバードライブ 歪曲王」編がアニメ化!
「夜明けのブギーポップ」編は全4話の2時間特番で2月23日(土)から順次放送いたします。

「夜明けのブギーポップ」1〜4(第10話〜第13話)
【KBS京都】
2月25日(月) 22:00〜24:00 2時間特番

【サンテレビ】
2月24日(日) 19:00〜21:00 2時間特番

【BS11】
2月24日(日) 19:00〜21:00 2時間特番

10メロン名無しさん2019/01/24(木) 20:24:22.61
>>1
スレ立て乙!

11関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/01/25(金) 00:11:24.44
今日の分
01/24-25  木曜
22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #3
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #4「疑・心」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #4「ゴーカ!ごーかい!?のっびのびワールド!」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #4「恋もA級ライセンス美人逃がし屋参上!」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #4「ゴーカ!ごーかい!?のっびのびワールド!」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #4
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #4「ゴーカ!ごーかい!?のっびのびワールド!」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #14.5「幕間〜そしてまた開幕ベル〜」」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #42「シロクマくんの不眠症/グリズリーさんの初恋」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #3「君に触れる」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #3「アニマの本質」
01:56-02:26↓関西 約束のネバーランド #3
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #3「アニマの本質」
02:26-02:27↑ABC うさぎのマシュー #27
02:26-02:58↓関西 アドベンチャー・タイム #42「振り返ればクマがいる/抱きしめたい!」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #6-7「ある教師と生徒/白いライオン」※2話連続放送

01/25-26  金曜
21:00-22:54☆読売 [特]金曜ロードSHOW!「ルパン三世 グッバイ・パートナー」

23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #5「VSイマジネーター 2」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #15「鬼丸国綱と童子切安綱」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #15「鬼丸国綱と童子切安綱」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #3「問題は山積み」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #3「PARTY NIGHT」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #5「VSイマジネーター 2」
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #5「VSイマジネーター 2」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #16「統括理事会」
00:45-01:14↓BSテレ東 「ブラッククローバー #67「楽しいお祭りWデート」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #2「この中二病に爆焔を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #16「偉大なる死(ザ・グレイトフル・デッド) その2」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #16
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #3「七罪はお前だ」
01:55-02:25 MBS ドメスティックな彼女 #3「やっぱり、ホントなんですか?」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #3「糸目の女」
02:10-02:40↑大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #17「土星沖海戦・波動砲艦隊集結せよ!」
02:25-02:55 MBS 魔法少女特殊戦あすか #3「もっとひどい戦争」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #17「 2輪戦車レース/弟をこらしめまショー」
02:45-03:15☆大阪 [新]フライングベイビーズ #1「フラー!!!」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #16「偉大なる死(ザ・グレイトフル・デッド) その2」

12関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/01/26(土) 01:27:06.86
今日の分
01/25-26  金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #5「VSイマジネーター 2」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #15「鬼丸国綱と童子切安綱」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #15「鬼丸国綱と童子切安綱」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #3「問題は山積み」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #3「PARTY NIGHT」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #5「VSイマジネーター 2」
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #5「VSイマジネーター 2」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #16「統括理事会」
00:45-01:14↓BSテレ東 「ブラッククローバー #67「楽しいお祭りWデート」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #2「この中二病に爆焔を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #16「偉大なる死(ザ・グレイトフル・デッド) その2」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #16
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #3「七罪はお前だ」
01:55-02:25 MBS ドメスティックな彼女 #3「やっぱり、ホントなんですか?」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #3「糸目の女」
02:10-02:40↑大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #17「土星沖海戦・波動砲艦隊集結せよ!」
02:25-02:55 MBS 魔法少女特殊戦あすか #3「もっとひどい戦争」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #17「 2輪戦車レース/弟をこらしめまショー」
02:45-03:15☆大阪 [新]フライングベイビーズ #1「フラー!!!」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #16「偉大なる死(ザ・グレイトフル・デッド) その2」

01/26-27  土曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争 #2「茶色の瞳に映るもの」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムUC RE:0096 #16「サイド共栄圏」

22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #3「5人いっしょ」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #38「運命(イメージ)を超えろ!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #38「運命(イメージ)を超えろ!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #38「運命(イメージ)を超えろ!」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #42「冴子の妹は女探偵(後編) 翔んだ女(パッションレディー)の大捕物帳」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #3「白銀御行はまだしてない/かぐや様は当てられたい/かぐや様は歩きたい」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #16「金木犀の騎士」
00:30-01:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #4「乙女のピンチ!」
01:00-01:30 サン  明治東亰恋伽 #3「ゴーストホテルでつかまえて」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #3「やっぱり、ホントなんですか?」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #3「クエスト実習〜!」
01:30-02:00 サン [再]ハイスクール・フリート #4「乙女のピンチ!」
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #3「もっとひどい戦争」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #3「5人いっしょ」
01:55-02:00 BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #15「爆走!充電させてもらいながら」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #3「問題は山積み」
02:08-02:38↑MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #3「白銀御行はまだしてない/かぐや様は当てられたい/かぐや様は歩きたい」
02:10-02:40↑ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #3「PARTY NIGHT」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #3「追憶のシンデレラ」
02:38-03:08↑MBS W'z 《ウィズ》 #4「FOuR FOR FORce 《フォウ・フォア・フォース》」
02:40-02:41↑ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #10「ベーの秘密」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #3「七罪はお前だ」
03:08-03:38↑MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #16「金木犀の騎士」
03:38-04:08↑MBS とある魔術の禁書目録III #16「統括理事会」

13関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/01/27(日) 01:27:28.37
今日の分
01/26-27  土曜
22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #3「5人いっしょ」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #38「運命(イメージ)を超えろ!」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #38「運命(イメージ)を超えろ!」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #38「運命(イメージ)を超えろ!」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #42「冴子の妹は女探偵(後編) 翔んだ女(パッションレディー)の大捕物帳」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #3「白銀御行はまだしてない/かぐや様は当てられたい/かぐや様は歩きたい」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #16「金木犀の騎士」
00:30-01:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #4「乙女のピンチ!」
01:00-01:30 サン  明治東亰恋伽 #3「ゴーストホテルでつかまえて」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #3「やっぱり、ホントなんですか?」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #3「クエスト実習〜!」
01:30-02:00 サン [再]ハイスクール・フリート #4「乙女のピンチ!」
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #3「もっとひどい戦争」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #3「5人いっしょ」
01:55-02:00 BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #15「爆走!充電させてもらいながら」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #3「問題は山積み」
02:08-02:38↑MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #3「白銀御行はまだしてない/かぐや様は当てられたい/かぐや様は歩きたい」
02:10-02:40↑ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #3「PARTY NIGHT」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #3「追憶のシンデレラ」
02:38-03:08↑MBS W'z 《ウィズ》 #4「FOuR FOR FORce 《フォウ・フォア・フォース》」
02:40-02:41↑ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #10「ベーの秘密」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #3「七罪はお前だ」
03:08-03:38↑MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #16「金木犀の騎士」
03:38-04:08↑MBS とある魔術の禁書目録III #16「統括理事会」

01/27-28  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #7「月の出」

08:30-09:00 ABC HUGっと!プリキュア #49「輝く未来を抱きしめて」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #41「怪事!化け草履の乱」

23:00-23:30 京都 明治東亰恋伽 #3「ゴーストホテルでつかまえて」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #3「うなれ筋肉」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #4「臼舂(うすつく)」
23:30-00:00 BS日テレ 賭ケグルイ×× #3「この女触れるべからず」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #3「執念の科学者」
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #4「灰の舞う空へ」
00:10-00:35☆NHK [新]ピアノの森(TVシリーズ 第2シリーズ) #13「ショパンの旅路」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #3「七罪はおまえだ」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #4「ウエノ13号/サモンスタット」
00:45-01:15↓BSフジ 明治東亰恋伽 #3「ゴーストホテルでつかまえて」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #2「竜姫悶える」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #4「FOuR FOR FORce 《フォウ・フォア・フォース》」
01:15-01:45↓BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #3「ダチ公」

14関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/01/27(日) 23:05:01.37
今日の分
01/27-28  日曜
23:00-23:30 京都 明治東亰恋伽 #3「ゴーストホテルでつかまえて」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #3「うなれ筋肉」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #4「臼舂(うすつく)」
23:30-00:00 BS日テレ 賭ケグルイ×× #3「この女触れるべからず」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #3「執念の科学者」
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #4「灰の舞う空へ」
00:10-00:35☆NHK [新]ピアノの森(第2シリーズ) #13「ショパンの旅路」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #3「七罪はおまえだ」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #4「ウエノ13号/サモンスタット」
00:45-01:15↓BSフジ 明治東亰恋伽 #3「ゴーストホテルでつかまえて」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #2「竜姫悶える」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #4「FOuR FOR FORce 《フォウ・フォア・フォース》」
01:15-01:45↓BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #3「ダチ公」

01/28-29  月曜
21:54-22:00 BS11 みにとじ #3「よざくら」

23:30-00:00 BS日テレ NANA #39「ハチ公、見てろよ!」
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #4「弱者(サポーター)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #4「第4幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #4「中身 〜悪霊〜」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #17「集う者達」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #4「小学生は最高ぽよ!」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #4「小学生は最高ぽよ!」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #4「小学生は最高ぽよ!」
00:30-00:59↑BSテレ東 キャプテン翼 #42「不死鳥(フェニックス)・翼」
00:30-01:00 BS11 どろろ #4「妖刀の巻」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #4「弱者(サポーター)」
01:05-01:35↑大阪 ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #15
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #7「スカイブリッジでトンチでシューの巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #8「パトロール女子会の巻!」※2話連続放送
01:59-03:38 読売 MANPA
             エガオノダイカ #4「希望の選択」
             風が強く吹いている #14「一人じゃない」
             シティハンター傑作選 #5 #8「美人に百発百中(ワンホールショット)?!女刑事(デカ)には手を出すな」
02:05-02:35↑大阪 けものフレンズ2 #3「うみのけもの」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:38です

15関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/01/28(月) 23:53:13.75
今日の分
01/28-29  月曜
23:30-00:00 BS日テレ NANA #39「ハチ公、見てろよ!」
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #4「弱者(サポーター)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #4「第4幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #4「中身 〜悪霊〜」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #17「集う者達」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #4「小学生は最高ぽよ!」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #4「小学生は最高ぽよ!」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #4「小学生は最高ぽよ!」
00:30-00:59↑BSテレ東 キャプテン翼 #42「不死鳥(フェニックス)・翼」
00:30-01:00 BS11 どろろ #4「妖刀の巻」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #4「弱者(サポーター)」
01:05-01:35↑大阪 ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #15
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #7「スカイブリッジでトンチでシューの巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #8「パトロール女子会の巻!」※2話連続放送
01:59-03:38 読売 MANPA
             エガオノダイカ #4「希望の選択」
             風が強く吹いている #14「一人じゃない」
             シティハンター傑作選 #5 #8「美人に百発百中(ワンホールショット)?!女刑事(デカ)には手を出すな」
02:05-02:35↑大阪 けものフレンズ2 #3「うみのけもの」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:38です

01/29-30  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]NANA-ナナ- #40「ブラスト、デビュー!」
00:00-00:30 サン アニマエール! #4「Let's Cheer Up!」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #14「一人じゃない」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #3「181045」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #3「ラハマの長い日」
00:30-01:00 サン [再]SSSS.GRIDMAN #4「疑・心」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #4「臼舂(うすつく)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #91「オオノキの意志」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #4「野クルとソロキャンガール」
01:00-01:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #4「閉ざされた『国』のくすぶり」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #17「UMA探検隊3/戒め!/旅館/デリバリーコント 本当は賢いヘンゼルとグレーテル」
01:55-02:25↑関西 revisions リヴィジョンズ #3「守護者たち」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #43「猛虎ゲキる」
02:30-03:00 MBS 賭ケグルイ×× #4「通じる女たち」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #3「ラハマの長い日」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 #17「集う者達」
04:00-04:05 MBS みにとじ #3「よざくら」

16関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/01/30(水) 00:20:15.71
今日の分
01/29-30  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]NANA-ナナ- #40「ブラスト、デビュー!」
00:00-00:30 サン アニマエール! #4「Let's Cheer Up!」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #14「一人じゃない」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #3「181045」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #3「ラハマの長い日」
00:30-01:00 サン [再]SSSS.GRIDMAN #4「疑・心」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #4「臼舂(うすつく)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #91「オオノキの意志」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #4「野クルとソロキャンガール」
01:00-01:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #4「閉ざされた『国』のくすぶり」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #17「UMA探検隊3/戒め!/旅館/デリバリーコント 本当は賢いヘンゼルとグレーテル」
01:55-02:25↑関西 revisions リヴィジョンズ #3「守護者たち」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #43「猛虎ゲキる」
02:30-03:00 MBS 賭ケグルイ×× #4「通じる女たち」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #3「ラハマの長い日」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 #17「集う者達」
04:00-04:05 MBS みにとじ #3「よざくら」

01/30-31  水曜
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド #17「負けたくない」

23:30-00:00 BS日テレ [再]NANA-ナナ- #41「ブラスト合宿」
00:00-00:30 サン ケムリクサ #4
00:00-00:30 BSフジ revisions リヴィジョンズ #3「守護者たち」
00:00-00:30 BS11 私に天使が舞い降りた! #4「ちょっとお話よろしいですか?」
00:30-01:00 BSフジ ケムリクサ #4
00:30-00:59 BSテレ東 けものフレンズ2 #3「うみのけもの」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #5「ありったけの嘘を君に」
01:00-01:05 京都 [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #18「ビリビリ!雷電神社の巻!」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #4「暁の子守唄」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #4「暁の子守唄」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #4「暁の子守唄」
01:35-02:05 京都 私に天使が舞い降りた! #4「ちょっとお話よろしいですか?」
02:00-02:30 サン 私に天使が舞い降りた! #4「ちょっとお話よろしいですか?」
02:20-02:50 ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #4
02:50-03:20 ABC モブサイコ100 II #4「中身 〜悪霊〜」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #9-10「柔のデビュー戦!アッという間に一本ぢゃ!!/
                                           お母さんと一本背負い!90年代は柔の時代ぢゃ!!」※2話連続放送

17関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/01/31(木) 00:37:55.93
今日の分
01/30-31  水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]NANA-ナナ- #41「ブラスト合宿」
00:00-00:30 サン ケムリクサ #4
00:00-00:30 BSフジ revisions リヴィジョンズ #3「守護者たち」
00:00-00:30 BS11 私に天使が舞い降りた! #4「ちょっとお話よろしいですか?」
00:30-01:00 BSフジ ケムリクサ #4
00:30-00:59 BSテレ東 けものフレンズ2 #3「うみのけもの」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #5「ありったけの嘘を君に」
01:00-01:05 京都 [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #18「ビリビリ!雷電神社の巻!」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #4「暁の子守唄」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #4「暁の子守唄」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #4「暁の子守唄」
01:35-02:05 京都 私に天使が舞い降りた! #4「ちょっとお話よろしいですか?」
02:00-02:30 サン 私に天使が舞い降りた! #4「ちょっとお話よろしいですか?」
02:20-02:50 ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #4「君のため」
02:50-03:20 ABC モブサイコ100 II #4「中身 〜悪霊〜」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #9-10「柔のデビュー戦!アッという間に一本ぢゃ!!/
                                           お母さんと一本背負い!90年代は柔の時代ぢゃ!!」※2話連続放送

01/31-02/01  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #42「「トモダチカラのキセキ」

22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #4
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #5「挑・発」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #5「雨のRing-Dong-Dance」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #5「恐怖!新宿怪談!!さまよえる美女の魂」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #5「雨のRing-Dong-Dance」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #5
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #5「雨のRing-Dong-Dance」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #15「はじまりの場所へ」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #43「ダジャレカフェ/コーヒーのおいしさの秘密/常勤さんとラマさんとリンリン」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #4「君のため」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #4「君の見る世界」
01:55-02:25↑関西 約束のネバーランド #4
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #4「君の見る世界」
02:25-02:55↑関西 アドベンチャー・タイム #43「ナイトスフィアの支配者/パパのやんちゃ娘」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #8-9「奇跡の腕/もらい水」※2話連続放送
02:40-02:41↓ABC うさぎのマシュー #28

18関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/01/31(木) 23:25:53.67
今日の分
01/31-02/01  木曜
22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #4
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #5「挑・発」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #5「雨のRing-Dong-Dance」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #5「恐怖!新宿怪談!!さまよえる美女の魂」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #5「雨のRing-Dong-Dance」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #5
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #5「雨のRing-Dong-Dance」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #15「はじまりの場所へ」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #43「ダジャレカフェ/コーヒーのおいしさの秘密/常勤さんとラマさんとリンリン」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #4「君のため」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #4「君の見る世界」
01:55-02:25↑関西 約束のネバーランド #4
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #4「君の見る世界」
02:25-02:55↑関西 アドベンチャー・タイム #43「ナイトスフィアの支配者/パパのやんちゃ娘」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #8-9「奇跡の腕/もらい水」※2話連続放送
02:40-02:41↓ABC うさぎのマシュー #28

02/01-02  金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #6「VSイマジネーター 3」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #16「国宝 is デリシャス」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #16「国宝 is デリシャス」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #4「今日はお休み」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #4「TWO IS ONE」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #6「VSイマジネーター 3」
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #6「VSイマジネーター 3」
00:30-00:59↑BSテレ東 「ブラッククローバー #68「死闘!?ヤミVSジャック」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #17
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #3「この右手にお宝(ぱんつ)を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #17「ベイビィ・フェイス」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #17
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #4「変身」
01:55-02:25 MBS ドメスティックな彼女 #4「どうなの、君は?」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #4「家畜になった女」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #18「ヤマト絶体絶命・悪魔の選択再び」
02:25-02:55 MBS 魔法少女特殊戦あすか #4「バベル旅団―交戦開始」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #18「ローラースケート・ダービー/何もしない一日」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #2「やらない。」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #17「ベイビィ・フェイス」

19関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/02(土) 01:33:22.85
今日の分
02/01-02  金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #6「VSイマジネーター 3」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #16「国宝 is デリシャス」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #16「国宝 is デリシャス」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #4「今日はお休み」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #4「TWO IS ONE」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #6「VSイマジネーター 3」
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #6「VSイマジネーター 3」
00:30-00:59↑BSテレ東 「ブラッククローバー #68「死闘!?ヤミVSジャック」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #17
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #3「この右手にお宝(ぱんつ)を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #17「ベイビィ・フェイス」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #17
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #4「変身」
01:55-02:25 MBS ドメスティックな彼女 #4「どうなの、君は?」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #4「家畜になった女」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #18「ヤマト絶体絶命・悪魔の選択再び」
02:25-02:55 MBS 魔法少女特殊戦あすか #4「バベル旅団―交戦開始」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #18「ローラースケート・ダービー/何もしない一日」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #2「やらない。」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #17「ベイビィ・フェイス」

02/02-03  土曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争 #3「虹の果てには?」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムUC RE:0096 #17「奪還!ネェル・アーガマ」

22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #4「大胆に思い切って」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #39「本当の力」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #39「本当の力」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #39「本当の力」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #43「女心のクッキー記念日 胸ボクロと初恋の唄」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #4「かぐや様は愛でたい/生徒会は言わせたい/かぐや様は送らせたい/白銀御行は話したい」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #17「休戦協定」
00:30-01:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #5「武蔵でピンチ!」
01:00-01:30 サン  明治東亰恋伽 #4「花の浅草ランデブー」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #4「どうなの、君は?」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #4「海と水着と邪神討伐〜!」
01:30-02:00 サン [再]ハイスクール・フリート #5「武蔵でピンチ!」
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #4「バベル旅団―交戦開始」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #4「大胆に思い切って」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #4「今日はお休み」
02:19-02:24↓BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #16「殺到!大仙人の館」
02:10-02:40 ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #4「TWO IS ONE」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #4「エクスの旅立ち」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #11「媚びない男ノラ」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #4「変身」
03:08-03:38↓MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #4「かぐや様は愛でたい/生徒会は言わせたい/かぐや様は送らせたい/白銀御行は話したい」
03:38-04:08↓MBS W'z 《ウィズ》 #5「Turn Time gear 《ターン・タイム・ギア》」
04:08-04:38↓MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #17「休戦協定」

※MBSの「とある魔術の禁書目録III」は放送休止です(次回放送は02/07(木)27:15〜)

20関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/03(日) 00:29:28.67
今日の分
02/02-03  土曜
22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #4「大胆に思い切って」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #39「本当の力」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #39「本当の力」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #39「本当の力」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #43「女心のクッキー記念日 胸ボクロと初恋の唄」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #4「かぐや様は愛でたい/生徒会は言わせたい/かぐや様は送らせたい/白銀御行は話したい」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #17「休戦協定」
00:30-01:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #5「武蔵でピンチ!」
01:00-01:30 サン  明治東亰恋伽 #4「花の浅草ランデブー」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #4「どうなの、君は?」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #4「海と水着と邪神討伐〜!」
01:30-02:00 サン [再]ハイスクール・フリート #5「武蔵でピンチ!」
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #4「バベル旅団―交戦開始」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #4「大胆に思い切って」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #4「今日はお休み」
02:19-02:24↓BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #16「殺到!大仙人の館」
02:10-02:40 ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #4「TWO IS ONE」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #4「エクスの旅立ち」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #11「媚びない男ノラ」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #4「変身」
03:08-03:38↓MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #4「かぐや様は愛でたい/生徒会は言わせたい/かぐや様は送らせたい/白銀御行は話したい」
03:38-04:08↓MBS W'z 《ウィズ》 #5「Turn Time gear 《ターン・タイム・ギア》」
04:08-04:38↓MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #17「休戦協定」

※MBSの「とある魔術の禁書目録III」は放送休止です(次回放送は02/07(木)27:15〜)

02/03-04  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #8「幻覚ヒーロー」

08:30-09:00☆ABC [新]スター☆トゥインクルプリキュア #1「キラやば〜☆宇宙に輝くキュアスター誕生!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #42「百々爺の姦計 妖怪大裁判」

23:00-23:30 京都 明治東亰恋伽 #4「花の浅草ランデブー」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #4「スタートライン」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #5「虎入(こい)」
23:30-00:00 BS日テレ 賭ケグルイ×× #4「通じる女たち」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #4「今時の忍者」
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #5「泣くのは弱いからじゃない。耐えられるのは強いからじゃない」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #4「変身」
00:30-01:00↑BSフジ 明治東亰恋伽 #4「花の浅草ランデブー」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #5「ピースペクター/PEリザーバー」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #3「姫様の休日」
00:50-01:16↓NHK ピアノの森(第2シリーズ) #14「懸ける想い」
01:00-01:30↑BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #4「プライド」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #5「Turn Time gear 《ターン・タイム・ギア》」

21関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/03(日) 23:19:36.39
今日の分
02/03-04  日曜
23:00-23:30 京都 明治東亰恋伽 #4「花の浅草ランデブー」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #4「スタートライン」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #5「虎入(こい)」
23:30-00:00 BS日テレ 賭ケグルイ×× #4「通じる女たち」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #4「今時の忍者」
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #5「泣くのは弱いからじゃない。耐えられるのは強いからじゃない」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #4「変身」
00:30-01:00↑BSフジ 明治東亰恋伽 #4「花の浅草ランデブー」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #5「ピースペクター/PEリザーバー」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #3「姫様の休日」
00:50-01:16↓NHK ピアノの森(第2シリーズ) #14「懸ける想い」
01:00-01:30↑BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #4「プライド」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #5「Turn Time gear 《ターン・タイム・ギア》」

02/04-05  月曜
21:54-22:00 BS11 みにとじ #4「なかよし」

23:30-00:00 BS日テレ NANA #42「ナナ、突然の発作」
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #5「魔導書(グリモア)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #5「第5幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #5「不和 〜選択〜」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #18「忍び寄る悪意」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #5「こうこうこう、ですか?」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #5「こうこうこう、ですか?」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #5「こうこうこう、ですか?」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #43「猛虎ゲキる」
00:30-01:00 BS11 どろろ #5「守り子唄の巻・上」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #5「魔導書(グリモア)」
01:05-01:35 大阪 ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #16
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #9「谷川岳を手に入れるぞ!の巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #10「モグラ駅を救え!!の巻!」※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 けものフレンズ2 #4「いろんなおうち」
02:06-03:45↓読売 MANPA
             エガオノダイカ #5「分隊の一夜」
             風が強く吹いている #15「運命の場所」
             シティハンター傑作選 #6 #16「おきゃんスチュワーデス リョウの教官物語」

※読売のMANPAの放送枠は02:06-03:45です

22メロン名無しさん2019/02/03(日) 23:22:44.52
ふらいんぐうぃっち
http://www.bs4.jp/guide/cinema/flyingwich/
BS日テレ 2月18日より 23:30〜(毎週月曜〜水曜)

23関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/04(月) 23:09:05.62
今日の分
02/04-05  月曜
23:30-00:00 BS日テレ NANA #42「ナナ、突然の発作」
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #5「魔導書(グリモア)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #5「第5幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #5「不和 〜選択〜」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #18「忍び寄る悪意」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #5「こうこうこう、ですか?」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #5「こうこうこう、ですか?」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #5「こうこうこう、ですか?」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #43「猛虎ゲキる」
00:30-01:00 BS11 どろろ #5「守り子唄の巻・上」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #5「魔導書(グリモア)」
01:05-01:35 大阪 ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #16
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #9「谷川岳を手に入れるぞ!の巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #10「モグラ駅を救え!!の巻!」※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 けものフレンズ2 #4「いろんなおうち」
02:06-03:45↓読売 MANPA
             エガオノダイカ #5「分隊の一夜」
             風が強く吹いている #15「運命の場所」
             シティハンター傑作選 #6 #16「おきゃんスチュワーデス リョウの教官物語」

※読売のMANPAの放送枠は02:06-03:45です

02/05-06  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]NANA-ナナ- #43「ブラスト、ゲリラライブ」
00:00-00:30 サン アニマエール! #5「笑顔でアームモーション」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #15「運命の場所」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #4「291045」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #4「エリート砦」
00:30-01:00 サン [再]SSSS.GRIDMAN #5「挑・発」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #5「虎入(こい)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #92「新しい日常」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #5「二つのキャンプ、二人の景色」
01:00-01:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #5「視線の先、重なる足跡」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #18「イヤミはひとり風の中」
01:55-02:25 関西 revisions リヴィジョンズ #4「第1次帰還計画」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #44「背番号10対背番号10」
02:30-03:00 MBS 賭ケグルイ×× #5「かわる女」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #4「エリート砦」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 #18「忍び寄る悪意」
04:00-04:05 MBS みにとじ #4「なかよし」

24関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/05(火) 23:14:23.45
今日の分
02/05-06  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]NANA-ナナ- #43「ブラスト、ゲリラライブ」
00:00-00:30 サン アニマエール! #5「笑顔でアームモーション」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #15「運命の場所」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #4「291045」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #4「エリート砦」
00:30-01:00 サン [再]SSSS.GRIDMAN #5「挑・発」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #5「虎入(こい)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #92「新しい日常」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #5「二つのキャンプ、二人の景色」
01:00-01:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #5「視線の先、重なる足跡」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #18「イヤミはひとり風の中」
01:55-02:25 関西 revisions リヴィジョンズ #4「第1次帰還計画」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #44「背番号10対背番号10」
02:30-03:00 MBS 賭ケグルイ×× #5「かわる女」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #4「エリート砦」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 #18「忍び寄る悪意」
04:00-04:05 MBS みにとじ #4「なかよし」

02/06-07  水曜
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド #18「眉村姉弟」

23:30-00:00 BS日テレ [再]NANA-ナナ- #44「ブラストVSトラネス」
00:00-00:30 サン ケムリクサ #5
00:00-00:30 BSフジ revisions リヴィジョンズ #4「第1次帰還計画」
00:00-00:30 BS11 私に天使が舞い降りた! #5「いいから私にまかせなさい!」
00:30-01:00 BSフジ ケムリクサ #5
00:30-00:59 BSテレ東 けものフレンズ2 #4「いろんなおうち」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #6「君が選んだこの世界」
01:00-01:05 京都 [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #19「吾妻峡の戦いの巻!」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #5「フィーロ」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #5「フィーロ」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #5「フィーロ」
01:35-02:05 京都 私に天使が舞い降りた! #5「いいから私にまかせなさい!」
02:00-02:30 サン 私に天使が舞い降りた! #5「いいから私にまかせなさい!」
02:20-02:50 ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #5
02:50-03:20 ABC モブサイコ100 II #5「不和 〜選択〜」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #11-12「柔人気で高校大パニック!/柔コーチの課外授業!」※2話連続放送

25メロン名無しさん2019/02/06(水) 23:20:08.05
CSの日テレプラス見れる人は、明日から3D彼女 リアルガールの2期始まるので注意されたし

3D彼女 リアルガール
https://www.nitteleplus.com/program/anime/3dkanojo.html

放送日時
CS初放送
◇2月7日(木)スタート
毎週(木)25:30 [#13〜24]

26関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/07(木) 00:35:29.67
今日の分
02/06-07  水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]NANA-ナナ- #44「ブラストVSトラネス」
00:00-00:30 サン ケムリクサ #5
00:00-00:30 BSフジ revisions リヴィジョンズ #4「第1次帰還計画」
00:00-00:30 BS11 私に天使が舞い降りた! #5「いいから私にまかせなさい!」
00:30-01:00 BSフジ ケムリクサ #5
00:30-00:59 BSテレ東 けものフレンズ2 #4「いろんなおうち」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #6「君が選んだこの世界」
01:00-01:05 京都 [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #19「吾妻峡の戦いの巻!」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #5「フィーロ」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #5「フィーロ」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #5「フィーロ」
01:35-02:05 京都 私に天使が舞い降りた! #5「いいから私にまかせなさい!」
02:00-02:30 サン 私に天使が舞い降りた! #5「いいから私にまかせなさい!」
02:20-02:50 ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #5「君に伝えたいこと」
02:50-03:20 ABC モブサイコ100 II #5「不和 〜選択〜」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #11-12「柔人気で高校大パニック!/柔コーチの課外授業!」※2話連続放送

02/07-08  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #43「ありがとうの景色」

22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #5
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #6「接・触」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #6「You Only Live Once」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #6「別れのレクイエム あの面影をもう一度」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #6「You Only Live Once」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #6
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #6「You Only Live Once」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #16「出会い」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #44「いつもの動物園/雨の動物園」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #5「君に伝えたいこと」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #5「独立混成飛行実験隊」
01:55-02:25 関西 約束のネバーランド #5
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #5「独立混成飛行実験隊」
02:25-02:55 関西 アドベンチャー・タイム #44「いとしのモンスターワイフ/ゴリアド」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #10-11「火の鳥伝説/シャチの贈り物」※2話連続放送
02:40-02:41 ABC うさぎのマシュー #29
03:15-03:45☆MBS とある魔術の禁書目録III #17「怪物(ドラゴン)」※放送日変更注意

27メロン名無しさん2019/02/07(木) 05:27:13.61
>>25
注意喚起ありがとうございます。
スカパーの契約確認したら基本プランに入ってたので
早速録画予約するわ。

28メロン名無しさん2019/02/07(木) 20:03:02.75
>>27
最悪だ…
CSの受信レベルが最悪で
日テレプラスがみられねぇ・・・

こうなったらBS日テレ待ちだ・・

29メロン名無しさん2019/02/07(木) 21:31:17.57
日テレプラスはこの辺も楽しみ

I"s Pure(OVA)
https://www.nitteleplus.com/program/anime/is_pure.html

放送日時
◇2月24日(日)一挙放送
21:00 全6話

D・N・A2 〜何処かで失くしたあいつのアイツ〜
https://www.nitteleplus.com/program/anime/dna2.htm

放送日時
◇3月放送予定
3月3日(日)スタート
毎週(日)26:30

30関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/07(木) 22:38:31.10
今日の分
02/07-08  木曜
22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #5
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #6「接・触」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #6「You Only Live Once」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #6「別れのレクイエム あの面影をもう一度」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #6「You Only Live Once」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #6
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #6「You Only Live Once」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #16「出会い」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #44「いつもの動物園/雨の動物園」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #5「君に伝えたいこと」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #5「独立混成飛行実験隊」
01:29-01:59☆読売 [特]劇場版公開記念!「ミュージック シティーハンター」
01:55-02:25 関西 約束のネバーランド #5
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #5「独立混成飛行実験隊」
02:25-02:55 関西 アドベンチャー・タイム #44「いとしのモンスターワイフ/ゴリアド」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #10-11「火の鳥伝説/シャチの贈り物」※2話連続放送
02:40-02:41 ABC うさぎのマシュー #29
03:15-03:45☆MBS とある魔術の禁書目録III #17「怪物(ドラゴン)」※放送日変更注意

02/08-09  金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #7「VSイマジネーター 4」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #17「相撲の神に愛された男」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #17「相撲の神に愛された男」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #5「全員で五等分」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #5「KICK OFF」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #7「VSイマジネーター 4」
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #7「VSイマジネーター 4」
00:30-00:59 BSテレ東 「ブラッククローバー #69「荊乙女の憂鬱」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #18「独立国同盟」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #4「この強敵に爆裂魔法を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #18「ヴェネツィアへ向かえ!」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #18
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #5「絶望が落ちてくる」
01:55-02:25 MBS ドメスティックな彼女 #5「好きになってもいい?」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #5「人間になった女」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #19「ヤマトを継ぐもの、その名は銀河」
02:25-02:55 MBS 魔法少女特殊戦あすか #5「極めて現実的な対処法」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #19「カレシは原始人/金魚救出作戦」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #3「ふらぶ」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #18「ヴェネツィアへ向かえ!」

31関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/09(土) 00:27:26.03
今日の分
02/08-09  金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #7「VSイマジネーター 4」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #17「相撲の神に愛された男」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #17「相撲の神に愛された男」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #5「全員で五等分」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #5「KICK OFF」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #7「VSイマジネーター 4」
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #7「VSイマジネーター 4」
00:30-00:59 BSテレ東 「ブラッククローバー #69「荊乙女の憂鬱」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #18「独立国同盟」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #4「この強敵に爆裂魔法を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #18「ヴェネツィアへ向かえ!」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #18
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #5「絶望が落ちてくる」
01:55-02:25 MBS ドメスティックな彼女 #5「好きになってもいい?」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #5「人間になった女」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #19「ヤマトを継ぐもの、その名は銀河」
02:25-02:55 MBS 魔法少女特殊戦あすか #5「極めて現実的な対処法」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #19「カレシは原始人/金魚救出作戦」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #3「ふらぶ」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #18「ヴェネツィアへ向かえ!」

02/09-10  土曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争 #4「河を渡って木立を抜けて」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムUC RE:0096 #18「宿命の戦い」

22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #5「びっくりワクワク」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #40「本物と偽者」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #40「本物と偽者」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #40「本物と偽者」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #44「子供100人に聞きました!?リョウは僕らのヒーローだ」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #5「かぐや様はこなしたい/白銀御行は見せつけたい/かぐや様は差されたい」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #18「伝説の英雄」
00:30-01:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #6「機雷でピンチ!」
01:00-01:30 サン  明治東亰恋伽 #5「はるかなるフィアンセへの道」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #5「好きになってもいい?」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #5「私(わたくし)の勇者様〜!」
01:30-02:00 サン [再]ハイスクール・フリート #6「機雷でピンチ!」
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #5「極めて現実的な対処法」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #5「びっくりワクワク」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #5「全員で五等分」
02:08-02:38↑MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #5「かぐや様はこなしたい/白銀御行は見せつけたい/かぐや様は差されたい」
02:10-02:40 ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #5「KICK OFF」
02:25-02:30↓BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #17「対決!バナナチャンピオン」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #5「夢とロマンの宝島」
02:38-03:08↑MBS W'z 《ウィズ》 #6「Cherry lily Cam 《チェリー・リリィ・カム》」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #12「気になるアイツ」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #5「絶望が落ちてくる」
03:08-03:38↑MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #18「伝説の英雄」
03:38-04:08 MBS とある魔術の禁書目録III #18「独立国同盟」

32メロン名無しさん2019/02/09(土) 21:27:51.26
D・N・A2 で思い出したけど
D•N•ANGELって連載再開してるのな

33メロン名無しさん2019/02/09(土) 22:41:43.50
白く染まる闇突き抜けて〜♪
のやつだっけ?

34メロン名無しさん2019/02/09(土) 23:25:32.04
ペルソナ5 特番後編 Stars and Ours
https://p5a.jp/news/?article_id=49826
MBS 3月24日(日)27:00〜
BS11 3月25日(月)25:30〜

35関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/09(土) 23:48:36.90
今日の分
02/09-10  土曜
22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #5「びっくりワクワク」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #40「本物と偽者」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #40「本物と偽者」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #40「本物と偽者」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #44「子供100人に聞きました!?リョウは僕らのヒーローだ」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #5「かぐや様はこなしたい/白銀御行は見せつけたい/かぐや様は差されたい」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #18「伝説の英雄」
00:30-01:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #6「機雷でピンチ!」
01:00-01:30 サン  明治東亰恋伽 #5「はるかなるフィアンセへの道」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #5「好きになってもいい?」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #5「私(わたくし)の勇者様〜!」
01:30-02:00 サン [再]ハイスクール・フリート #6「機雷でピンチ!」
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #5「極めて現実的な対処法」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #5「びっくりワクワク」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #5「全員で五等分」
02:08-02:38↑MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #5「かぐや様はこなしたい/白銀御行は見せつけたい/かぐや様は差されたい」
02:10-02:40 ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #5「KICK OFF」
02:25-02:30↓BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #17「対決!バナナチャンピオン」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #5「夢とロマンの宝島」
02:38-03:08↑MBS W'z 《ウィズ》 #6「Cherry lily Cam 《チェリー・リリィ・カム》」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #12「気になるアイツ」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #5「絶望が落ちてくる」
03:08-03:38↑MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #18「伝説の英雄」
03:38-04:08 MBS とある魔術の禁書目録III #18「独立国同盟」

02/10-11  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #9「VS“傘”」

08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #2「宇宙からのオトモダチ☆キュアミルキー誕生!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #43「永遠の命おどろおどろ」

23:00-23:30 京都 明治東亰恋伽 #5「はるかなるフィアンセへの道」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #5「今 僕に出来ることを」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #6「光芽(みつが)」
23:30-00:00 BS日テレ 賭ケグルイ×× #5「変わる女」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #5「究極の師」
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #6「彼女の場合」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #5「絶望が落ちてくる」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #6「II傘/E-Qブースター」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #4「試験期間」
00:50-01:15 NHK ピアノの森(第2シリーズ) #15「覚醒」
01:00-01:30↓BSフジ 明治東亰恋伽 #5「はるかなるフィアンセへの道」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #6「Cherry lily Cam 《チェリー・リリィ・カム》」
01:30-02:00↓BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #5「お前はM」

36メロン名無しさん2019/02/10(日) 00:41:27.19
八月のシンデレラナイン
https://anime-hachinai.com/
テレビ大阪 4月8日より毎週月曜 深夜 1:05〜
BSテレ東   4月8日より毎週月曜 深夜 0:30〜

物語シリーズセレクション ※4月6日(土)より全6回放送
続・終物語          ※5月18日(土)より全6話放送
https://www.monogatari-series.com/zokuowarimonogatari/onair/
BS11 4月6日より毎週土曜 24:00〜

37関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/10(日) 22:21:49.12
今日の分
02/10-11  日曜
23:00-23:30 京都 明治東亰恋伽 #5「はるかなるフィアンセへの道」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #5「今 僕に出来ることを」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #6「光芽(みつが)」
23:30-00:00 BS日テレ 賭ケグルイ×× #5「変わる女」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #5「究極の師」
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #6「彼女の場合」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #5「絶望が落ちてくる」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #6「II傘/E-Qブースター」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #4「試験期間」
00:50-01:15 NHK ピアノの森(第2シリーズ) #15「覚醒」
01:00-01:30↓BSフジ 明治東亰恋伽 #5「はるかなるフィアンセへの道」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #6「Cherry lily Cam 《チェリー・リリィ・カム》」
01:30-02:00↓BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #5「お前はM」

02/11-12  月曜
15:05-16:21 NHK [再]ピアノの森(第2シリーズ) #13-15「ショパンの旅路/懸ける想い/覚醒」※一挙再放送

21:54-22:00 BS11 みにとじ #5「おねえさん」

23:30-00:00 BS日テレ NANA #45「ブラストTV初出演」
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #6「理由(リリルカ・アーデ)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #6「第6幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #6「孤独なホワイティー」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #19「暴風大妖渦(カリュブディス)」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #6「べ、別にハムスターが好きってわけじゃ……」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #6「べ、別にハムスターが好きってわけじゃ……」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #6「べ、別にハムスターが好きってわけじゃ……」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #44「背番号10対背番号10」
00:30-01:00 BS11 どろろ #6「守り子唄の巻・下」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #6「理由(リリルカ・アーデ)」
01:05-01:35 大阪 ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #17
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #11「発明!高性能レーダーの巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #12「怖い恋する乙女の巻!」※2話連続放送
01:59-03:38↑読売 MANPA
             エガオノダイカ #6「運命の岐路」
             風が強く吹いている #16「夢と現(うつつ)」
             シティハンター傑作選 #7 #23「毒バチブンブン!!空から花嫁降ってきた」
02:05-02:35 大阪 けものフレンズ2 #5「ひとのちから」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:38です

38関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/12(火) 00:01:11.66
今日の分
02/11-12  月曜
23:30-00:00 BS日テレ NANA #45「ブラストTV初出演」
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #6「理由(リリルカ・アーデ)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #6「第6幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #6「孤独なホワイティー」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #19「暴風大妖渦(カリュブディス)」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #6「べ、別にハムスターが好きってわけじゃ……」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #6「べ、別にハムスターが好きってわけじゃ……」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #6「べ、別にハムスターが好きってわけじゃ……」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #44「背番号10対背番号10」
00:30-01:00 BS11 どろろ #6「守り子唄の巻・下」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #6「理由(リリルカ・アーデ)」
01:05-01:35 大阪 ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #17
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #11「発明!高性能レーダーの巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #12「怖い恋する乙女の巻!」※2話連続放送
01:59-03:38↑読売 MANPA
             エガオノダイカ #6「運命の岐路」
             風が強く吹いている #16「夢と現(うつつ)」
             シティハンター傑作選 #7 #23「毒バチブンブン!!空から花嫁降ってきた」
02:05-02:35 大阪 けものフレンズ2 #5「ひとのちから」

※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:38です

02/12-13  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]NANA-ナナ- #46「再会!ハチと章司」
00:00-00:30 サン アニマエール! #6「どきどきダブルベースサイスタンド」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #16「夢と現(うつつ)」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #5「301045」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #5「華麗なるアレシマ」
00:30-01:00 サン [再]SSSS.GRIDMAN #6「接・触」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #6「光芽(みつが)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #93「親子の日」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #6「お肉と紅葉と謎の湖」
01:00-01:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #6「線路と誇りの向かう先」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #19「デカパン大統領/ふくわ術/バレンタインデー/デリバリーコント 本当は話が進まない白雪姫」
01:55-02:25 関西 revisions リヴィジョンズ #5「未来の姿」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #45「涙のエアポート」
02:30-03:00 MBS 賭ケグルイ×× #6「ハリウッドスターの女」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #5「華麗なるアレシマ」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 #19「暴風大妖渦(カリュブディス)」
04:00-04:05 MBS みにとじ #5「おねえさん」

39関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/13(水) 00:07:27.66
今日の分
02/12-13  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]NANA-ナナ- #46「再会!ハチと章司」
00:00-00:30 サン アニマエール! #6「どきどきダブルベースサイスタンド」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #16「夢と現(うつつ)」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #5「301045」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #5「華麗なるアレシマ」
00:30-01:00 サン [再]SSSS.GRIDMAN #6「接・触」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #6「光芽(みつが)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #93「親子の日」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #6「お肉と紅葉と謎の湖」
01:00-01:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #6「線路と誇りの向かう先」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #19「デカパン大統領/ふくわ術/バレンタインデー/デリバリーコント 本当は話が進まない白雪姫」
01:55-02:25 関西 revisions リヴィジョンズ #5「未来の姿」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #45「涙のエアポート」
02:30-03:00 MBS 賭ケグルイ×× #6「ハリウッドスターの女」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #5「華麗なるアレシマ」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 #19「暴風大妖渦(カリュブディス)」
04:00-04:05 MBS みにとじ #5「おねえさん」

02/13-14  水曜
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド #19「決戦を前に」

23:30-00:00★BS日テレ [終][再]NANA-ナナ- #47「花火大会、ハチとナナ」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #59 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30 サン ケムリクサ #6
00:00-00:30 BSフジ revisions リヴィジョンズ #5「未来の姿」
00:00-00:30 BS11 私に天使が舞い降りた! #6「みゃー姉に友だちはいないぞ」
00:30-01:00 BSフジ ケムリクサ #6
00:30-00:59 BSテレ東 けものフレンズ2 #5「ひとのちから」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #7「青春はパラドックス」
01:00-01:05 京都 [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #20「ヘビを独り占めしちゃうぞの巻!」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #6「新しい仲間」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #6「新しい仲間」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #6「新しい仲間」
01:35-02:05 京都 私に天使が舞い降りた! #6「みゃー姉に友だちはいないぞ」
02:00-02:30 サン 私に天使が舞い降りた! #6「みゃー姉に友だちはいないぞ」
02:20-02:50 ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #6
02:50-03:20 ABC モブサイコ100 II #6「孤独なホワイティー」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #13-14「柔の心は葉山にゆれた!/柔のデートは監視がいっぱい!」※2話連続放送

40関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/14(木) 00:25:27.18
今日の分
02/13-14  水曜
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]NANA-ナナ- #47「花火大会、ハチとナナ」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #59 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30 サン ケムリクサ #6
00:00-00:30 BSフジ revisions リヴィジョンズ #5「未来の姿」
00:00-00:30 BS11 私に天使が舞い降りた! #6「みゃー姉に友だちはいないぞ」
00:30-01:00 BSフジ ケムリクサ #6
00:30-00:59 BSテレ東 けものフレンズ2 #5「ひとのちから」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #7「青春はパラドックス」
01:00-01:05 京都 [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #20「ヘビを独り占めしちゃうぞの巻!」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #6「新しい仲間」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #6「新しい仲間」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #6「新しい仲間」
01:35-02:05 京都 私に天使が舞い降りた! #6「みゃー姉に友だちはいないぞ」
02:00-02:30 サン 私に天使が舞い降りた! #6「みゃー姉に友だちはいないぞ」
02:20-02:50 ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #6「つながるものの」
02:50-03:20 ABC モブサイコ100 II #6「孤独なホワイティー」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #13-14「柔の心は葉山にゆれた!/柔のデートは監視がいっぱい!」※2話連続放送

02/14-15  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #44「チョコっとミントな告白」

22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #6
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #7「策・略」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #7「ナカナ イナ カナイ」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #7「あの伊集院隼人氏の極めて平穏な一日」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #7「ナカナ イナ カナイ」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #7
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #7「ナカナ イナ カナイ」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #17「訪れし者」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #45「リンリンとメイメイのドキドキ大作戦/ワカサギ釣り」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #6「つながるものの」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #6「存在意義(レゾンデートル)」
01:55-02:25 関西 約束のネバーランド #6
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #6「存在意義(レゾンデートル)」
02:25-02:55 関西 アドベンチャー・タイム #45「現実の向こう側/コブコブにメロメロ!」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #12-13「にいちゃんを返せ/海賊の腕」※2話連続放送
02:40-02:41 ABC うさぎのマシュー #30

41関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/14(木) 23:59:15.46
今日の分
02/14-15  木曜
22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #6
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #7「策・略」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #7「ナカナ イナ カナイ」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #7「あの伊集院隼人氏の極めて平穏な一日」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #7「ナカナ イナ カナイ」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #7
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #7「ナカナ イナ カナイ」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #17「訪れし者」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #45「リンリンとメイメイのドキドキ大作戦/ワカサギ釣り」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #6「つながるものの」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #6「存在意義(レゾンデートル)」
01:55-02:25 関西 約束のネバーランド #6
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #6「存在意義(レゾンデートル)」
02:25-02:55 関西 アドベンチャー・タイム #45「現実の向こう側/コブコブにメロメロ!」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #12-13「にいちゃんを返せ/海賊の腕」※2話連続放送
02:40-02:41 ABC うさぎのマシュー #30

02/15-16  金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #8「VSイマジネーター 5」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #18「僕の克ち方」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #18「僕の克ち方」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #9「VS“傘”」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #6「積み上げたもの」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #6「MOVING ON」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #8「VSイマジネーター 5」
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #8「VSイマジネーター 5」
00:30-00:59 BSテレ東 「ブラッククローバー #70「二つの新星」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #19「番外個体(ミサカワースト)」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #5「この魔剣にお値段を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #19「ホワイト・アルバム」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #19
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #6「分かたれた道」
01:55-02:25 MBS ドメスティックな彼女 #6「今ここでキスしてみなさい」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #6「誘う女」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #20「ガトランティス、呪われし子ら」
02:25-02:55 MBS 魔法少女特殊戦あすか #6「星に願いを」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #20「ミニ・ゴルフ・コース再建計画/カモノハシ・キャンディス」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #4「交通安全ステッカー!?」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #19「ホワイト・アルバム」

42メロン名無しさん2019/02/15(金) 00:01:07.99

43関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/16(土) 00:04:09.73
今日の分
02/15-16  金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #8「VSイマジネーター 5」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #18「僕の克ち方」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #18「僕の克ち方」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #9「VS“傘”」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #6「積み上げたもの」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #6「MOVING ON」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #8「VSイマジネーター 5」
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #8「VSイマジネーター 5」
00:30-00:59 BSテレ東 「ブラッククローバー #70「二つの新星」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #19「番外個体(ミサカワースト)」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #5「この魔剣にお値段を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #19「ホワイト・アルバム」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #19
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #6「分かたれた道」
01:55-02:25 MBS ドメスティックな彼女 #6「今ここでキスしてみなさい」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #6「誘う女」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #20「ガトランティス、呪われし子ら」
02:25-02:55 MBS 魔法少女特殊戦あすか #6「星に願いを」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #20「ミニ・ゴルフ・コース再建計画/カモノハシ・キャンディス」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #4「交通安全ステッカー!?」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #19「ホワイト・アルバム」

02/16-17  土曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争 #5「嘘だといってよ、バーニィ」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムUC RE:0096 #19「再び光る宇宙」

22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #6「あなたの名前を教えて」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #41「幻のファイナルターン」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #41「幻のファイナルターン」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #41「幻のファイナルターン」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #45「三姉妹は招くよ!リョウちゃんのスキー天国」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #6「石上優は生き延びたい/藤原千花はテストしたい/かぐや様は気づかれたい」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #18.5「リコレクション」※総集編
00:30-01:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #7「嵐でピンチ!」
01:00-01:30 サン  明治東亰恋伽 #6「夢と情熱のエレキテル」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #6「今ここでキスしてみなさい」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #6「六畳一間、魔王付き〜!」
01:30-02:00 サン [再]ハイスクール・フリート #7「嵐でピンチ!」
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #6「星に願いを」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #6「あなたの名前を教えて」
01:55-02:00↑BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #18「覚醒!天才ディレクター」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #6「積み上げたもの」
02:08-02:38 MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #6「石上優は生き延びたい/藤原千花はテストしたい/かぐや様は気づかれたい」
02:10-02:40 ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #6「MOVING ON」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #6「エクスと白雪姫」
02:38-03:08 MBS W'z 《ウィズ》 #7「Get back boys 《ゲット・バック・ボーイズ」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #13「フレンズ会議」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #6「分かたれた道」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #18.5「リコレクション」※総集編
03:38-04:08 MBS とある魔術の禁書目録III #19「番外個体(ミサカワースト)」

44関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/17(日) 00:10:03.80
今日の分
http://refugee(-)chan.mobi/test/read.cgi/refugee/1522414009/971

長文が貼れないみたいなので

45関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/17(日) 02:33:36.97
今日の分
02/16-17  土曜
22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #6「あなたの名前を教えて」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #41「幻のファイナルターン」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #41「幻のファイナルターン」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #41「幻のファイナルターン」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #45「三姉妹は招くよ!リョウちゃんのスキー天国」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #6「石上優は生き延びたい/藤原千花はテストしたい/かぐや様は気づかれたい」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #18.5「リコレクション」※総集編
00:30-01:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #7「嵐でピンチ!」
01:00-01:30 サン  明治東亰恋伽 #6「夢と情熱のエレキテル」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #6「今ここでキスしてみなさい」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #6「六畳一間、魔王付き〜!」
01:30-02:00 サン [再]ハイスクール・フリート #7「嵐でピンチ!」
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #6「星に願いを」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #6「あなたの名前を教えて」
01:55-02:00↑BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #18「覚醒!天才ディレクター」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #6「積み上げたもの」
02:08-02:38 MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #6「石上優は生き延びたい/藤原千花はテストしたい/かぐや様は気づかれたい」
02:10-02:40 ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #6「MOVING ON」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #6「エクスと白雪姫」
02:38-03:08 MBS W'z 《ウィズ》 #7「Get back boys 《ゲット・バック・ボーイズ」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #13「フレンズ会議」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #6「分かたれた道」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #18.5「リコレクション」※総集編
03:38-04:08 MBS とある魔術の禁書目録III #19「番外個体(ミサカワースト)」

02/17-18  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #10「歯車」

08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #3「プリキュア解散!?スタープリンセスの力を探せ☆」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #44「なりすましのっぺらぼう」

23:00-23:30 京都 明治東亰恋伽 #6「夢と情熱のエレキテル」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #6「猛れクソナード」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #7「横好(よこすき)」
23:30-00:00 BS日テレ 賭ケグルイ×× #6「ハリウッドスターの女」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #6「最恐の都市」
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #7「ゴブリンスレイヤーと呼ばれて」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #6「分かたれた道」
00:30-01:00↑BSフジ 明治東亰恋伽 #6「夢と情熱のエレキテル」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #7「パンティロッティ/ガチャポーター」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #5「学院陥落」
00:50-01:16 NHK ピアノの森(第2シリーズ) #16「約束」
01:00-01:30↑BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #6「補習の補習」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #7「Get back boys 《ゲット・バック・ボーイズ」

46関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/17(日) 21:19:56.33
今日の分
02/17-18  日曜
23:00-23:30 京都 明治東亰恋伽 #6「夢と情熱のエレキテル」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #6「猛れクソナード」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #7「横好(よこすき)」
23:30-00:00 BS日テレ 賭ケグルイ×× #6「ハリウッドスターの女」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #6「最恐の都市」
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #7「ゴブリンスレイヤーと呼ばれて」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #6「分かたれた道」
00:30-01:00↑BSフジ 明治東亰恋伽 #6「夢と情熱のエレキテル」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #7「パンティロッティ/ガチャポーター」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #5「学院陥落」
00:50-01:16 NHK ピアノの森(第2シリーズ) #16「約束」
01:00-01:30↑BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #6「補習の補習」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #7「Get back boys 《ゲット・バック・ボーイズ」

47関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/17(日) 21:40:02.45
02/18-19  月曜
21:54-22:00 BS11 みにとじ #6「おむすび」

48関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/17(日) 21:40:44.19
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ふらいんぐうぃっち #1「6年振りの不思議」
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #7「剣姫(アイズ・ヴァレンシュタイン)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #7「第7幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #7「追い込み 〜正体〜」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #20「ユウキ・カグラザカ」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #7「勇者ってもうかるにゃ?」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #7「勇者ってもうかるにゃ?」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #7「勇者ってもうかるにゃ?」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #45「涙のエアポート」
00:30-01:00 BS11 どろろ #7「絡新婦の巻」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #7「剣姫(アイズ・ヴァレンシュタイン)」
01:05-01:35 大阪 [多]ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #18
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #13「滝修行でシューの巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #14「狙われた果樹園の巻!」※2話連続放送

49関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/17(日) 21:40:55.46
02:05-02:35 大阪 けものフレンズ2 #6「あたらしいあさ」
02:06-03:45↓読売 MANPA
             エガオノダイカ #7「王宮のひまわり」
             風が強く吹いている #17「答え探して」
             シティハンター傑作選 #8 #27「リョウと海坊主の純情足ながおじさん伝説(前編)」

※読売のMANPAの放送枠は02:06-03:45です

50関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/17(日) 22:01:26.24
細切れになってスミマセン

51関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/18(月) 23:27:49.79
今日の分
02/18-19  月曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ふらいんぐうぃっち #1「6年振りの不思議」
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #7「剣姫(アイズ・ヴァレンシュタイン)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #7「第7幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #7「追い込み 〜正体〜」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #20「ユウキ・カグラザカ」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #7「勇者ってもうかるにゃ?」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #7「勇者ってもうかるにゃ?」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #7「勇者ってもうかるにゃ?」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #45「涙のエアポート」
00:30-01:00 BS11 どろろ #7「絡新婦の巻」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #7「剣姫(アイズ・ヴァレンシュタイン)」
01:05-01:35 大阪 [多]ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #18
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #13「滝修行でシューの巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #14「狙われた果樹園の巻!」※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 けものフレンズ2 #6「あたらしいあさ」
02:06-03:45↓読売 MANPA
             エガオノダイカ #7「王宮のひまわり」
             風が強く吹いている #17「答え探して」
             シティハンター傑作選 #8 #27「リョウと海坊主の純情足ながおじさん伝説(前編)」

※読売のMANPAの放送枠は02:06-03:45です

02/19-20  火曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ふらいんぐうぃっち #2「魔女への訪問者」
00:00-00:30 サン アニマエール! #7「トップは高所恐怖症」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #17「答え探して」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #6「311045」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #6「帰らざる無宿」
00:30-01:00 サン [再]SSSS.GRIDMAN #7「策・略」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #7「横好(よこすき)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #94「てんこ盛り!!大食いバトル」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #7「湖畔の夜とキャンプの人々」
01:00-01:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #7「夜霧にうかぶ真実」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #20「こぼれ話集2」
01:55-02:25 関西 revisions リヴィジョンズ #6「だって、人だから」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #46「世紀のキックオフ」
02:30-03:00 MBS 賭ケグルイ×× #7「裏切りの女」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #6「帰らざる無宿」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 #20「ユウキ・カグラザカ」
04:00-04:05 MBS みにとじ #6「おむすび」

52関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/19(火) 20:45:17.74
今日の分
02/19-20  火曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ふらいんぐうぃっち #2「魔女への訪問者」
00:00-00:30 サン アニマエール! #7「トップは高所恐怖症」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #17「答え探して」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #6「311045」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #6「帰らざる無宿」
00:30-01:00 サン [再]SSSS.GRIDMAN #7「策・略」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #7「横好(よこすき)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #94「てんこ盛り!!大食いバトル」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #7「湖畔の夜とキャンプの人々」
01:00-01:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #7「夜霧にうかぶ真実」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #20「こぼれ話集2」
01:55-02:25 関西 revisions リヴィジョンズ #6「だって、人だから」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #46「世紀のキックオフ」
02:30-03:00 MBS 賭ケグルイ×× #7「裏切りの女」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #6「帰らざる無宿」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 #20「ユウキ・カグラザカ」
04:00-04:05 MBS みにとじ #6「おむすび」

02/20-21  水曜
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド #20「東斗戦プレーボール!」

23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ふらいんぐうぃっち #3「畑講座と魔術講座」
00:00-00:30 サン ケムリクサ #7
00:00-00:30 BSフジ revisions リヴィジョンズ #6「だって、人だから…」
00:00-00:30 BS11 私に天使が舞い降りた! #7「みゃー姉が何いってるかわかんない」
00:30-01:00 BSフジ ケムリクサ #7
00:30-00:59 BSテレ東 けものフレンズ2 #6「あたらしいあさ」 
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #8「大雨の夜にすべてを流して」
01:00-01:05 京都 [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #21「ビックリ!魔除け!鬼瓦の巻!」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #7「神鳥の聖人」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #7「神鳥の聖人」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #7「神鳥の聖人」
01:35-02:05 京都 私に天使が舞い降りた! #7「みゃー姉が何いってるかわかんない」
02:00-02:30 サン 私に天使が舞い降りた! #7「みゃー姉が何いってるかわかんない」
02:21-02:51↓ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #7
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #15-16「柔に恋の挑戦状!/柔の武道館デビュー!」※2話連続放送
02:51-03:21↓ABC モブサイコ100 II #7「追い込み 〜正体〜」

53メロン名無しさん2019/02/19(火) 23:49:47.44
KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-
https://kinpri.com/news/detail.php?id=1069944&artist_cd=KOP3S
テレビ大阪 4月8日より毎週月曜 深夜 2:05〜
BSテレ東   4月10日より毎週水曜 深夜 0:30〜

※特別企画【「KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-」30分でわかるキンプリ】が初回に放送されます

この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
http://yuno-anime.com/onair/
ABCテレビ 4月3日より毎週水曜 26:50〜
BSフジ     4月4日より毎週木曜 24:00〜

BAKUMATSUクライシス
http://www.tbs.co.jp/anime/BAKUMATSU/onair/
BS-TBS 4月6日(土)より 深夜 2:30〜 👀
Rock54: Caution(BBR-MD5:1341adc37120578f18dba9451e6c8c3b)

54関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/20(水) 23:59:11.83
今日の分
02/20-21  水曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ふらいんぐうぃっち #3「畑講座と魔術講座」
00:00-00:30 サン ケムリクサ #7
00:00-00:30 BSフジ revisions リヴィジョンズ #6「だって、人だから…」
00:00-00:30 BS11 私に天使が舞い降りた! #7「みゃー姉が何いってるかわかんない」
00:30-01:00 BSフジ ケムリクサ #7
00:30-00:59 BSテレ東 けものフレンズ2 #6「あたらしいあさ」 
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #8「大雨の夜にすべてを流して」
01:00-01:05 京都 [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #21「ビックリ!魔除け!鬼瓦の巻!」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #7「神鳥の聖人」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #7「神鳥の聖人」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #7「神鳥の聖人」
01:35-02:05 京都 私に天使が舞い降りた! #7「みゃー姉が何いってるかわかんない」
02:00-02:30 サン 私に天使が舞い降りた! #7「みゃー姉が何いってるかわかんない」
02:21-02:51↓ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #7「御せぬ君たち」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #15-16「柔に恋の挑戦状!/柔の武道館デビュー!」※2話連続放送
02:51-03:21↓ABC モブサイコ100 II #7「追い込み 〜正体〜」

02/21-22  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #45「友達はパパラッチ!?」

22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #7
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #8「対・立」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #8「ひとりじゃないんだから」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #8「復讐の美女!リョウに哀しみのブルースを」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #8「ひとりじゃないんだから」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #8
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #8「ひとりじゃないんだから」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #18「微笑」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #46「ひなまつり/動物のお医者さん」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #7「御せぬ君たち」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #7「惑いの先」
01:55-02:25 関西 約束のネバーランド #7
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #7「惑いの先」
02:25-02:55 関西 アドベンチャー・タイム #46「俺はクッキープリンセス/バトルの鬼」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #14-15「動けソロモン/偽りのウエディング」※2話連続放送
02:41-02:42↓ABC うさぎのマシュー #31「知恵の輪」

55関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/21(木) 18:58:18.64
今日の分
02/21-22  木曜
22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #7
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #8「対・立」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #8「ひとりじゃないんだから」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #8「復讐の美女!リョウに哀しみのブルースを」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #8「ひとりじゃないんだから」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #8
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #8「ひとりじゃないんだから」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #18「微笑」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #46「ひなまつり/動物のお医者さん」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #7「御せぬ君たち」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #7「惑いの先」
01:55-02:25 関西 約束のネバーランド #7
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #7「惑いの先」
02:25-02:55 関西 アドベンチャー・タイム #46「俺はクッキープリンセス/バトルの鬼」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #14-15「動けソロモン/偽りのウエディング」※2話連続放送
02:41-02:42↓ABC うさぎのマシュー #31「知恵の輪」

02/22-23  金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #9「VSイマジネーター 6」※次回は02/24(日)19:00〜(2時間特番)
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #19「弱き心に、強き意志」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #19「弱き心に、強き意志」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #10「歯車」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #7「嘘つき嘘たろう」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #7「MIRROR COMPLEX」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #9「VSイマジネーター 6」※次回は02/24(日)19:00〜(2時間特番)
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #9「VSイマジネーター 6」※次回は02/25(月)22:00〜(2時間特番)
00:30-00:59 BSテレ東 「ブラッククローバー #71「無冠無敗の女獅子」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #20「守る理由」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #6「このろくでもない戦いに決着を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #20「ボスからの最終指令」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #20
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #7「もたらされた力」
01:55-02:25 MBS ドメスティックな彼女 #7「付き合うって、こういうことだよ?」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #7「拒絶する女たち」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #21「悪夢からの脱出!!」
02:25-02:55 MBS 魔法少女特殊戦あすか #7「魔法少女特殊戦開発部隊」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #21「監視カメラに写っちゃった/巨大なボウリングの球」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #5「じゃんがら!?」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #20「ボスからの最終指令」

56関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/21(木) 23:19:36.71
関西5分遅れな今日の分
02/21-22  木曜
22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #7
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #8「対・立」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #8「ひとりじゃないんだから」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #8「復讐の美女!リョウに哀しみのブルースを」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #8「ひとりじゃないんだから」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #8
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #8「ひとりじゃないんだから」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #18「微笑」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #46「ひなまつり/動物のお医者さん」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #7「御せぬ君たち」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #7「惑いの先」
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #7「惑いの先」
02:00-02:30↓関西 約束のネバーランド #7 □臨時ニュースにより5分繰り下げ■
02:30-03:00↓関西 アドベンチャー・タイム #46「俺はクッキープリンセス/バトルの鬼」□臨時ニュースにより5分繰り下げ■
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #14-15「動けソロモン/偽りのウエディング」※2話連続放送
02:41-02:42↓ABC うさぎのマシュー #31「知恵の輪」

02/22-23  金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #9「VSイマジネーター 6」※次回は02/24(日)19:00〜(2時間特番)
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #19「弱き心に、強き意志」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #19「弱き心に、強き意志」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #10「歯車」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #7「嘘つき嘘たろう」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #7「MIRROR COMPLEX」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #9「VSイマジネーター 6」※次回は02/24(日)19:00〜(2時間特番)
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #9「VSイマジネーター 6」※次回は02/25(月)22:00〜(2時間特番)
00:30-00:59 BSテレ東 「ブラッククローバー #71「無冠無敗の女獅子」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #20「守る理由」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #6「このろくでもない戦いに決着を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #20「ボスからの最終指令」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #20
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #7「もたらされた力」
01:55-02:25 MBS ドメスティックな彼女 #7「付き合うって、こういうことだよ?」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #7「拒絶する女たち」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #21「悪夢からの脱出!!」
02:25-02:55 MBS 魔法少女特殊戦あすか #7「魔法少女特殊戦開発部隊」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #21「監視カメラに写っちゃった/巨大なボウリングの球」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #5「じゃんがら!?」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #20「ボスからの最終指令」

57メロン名無しさん2019/02/22(金) 23:42:28.73
川柳少女
http://senryu-girl-official.com/onair/
MBS.   4月5日より毎週金曜 深夜 1:55〜
BS-TBS 4月6日より毎週土曜 深夜 1:00〜

みだらな青ちゃんは勉強ができない
http://aochan-anime.com/onair/
MBS.   4月5日より毎週金曜 深夜 2:10〜
BS-TBS 4月6日より毎週土曜 深夜 1:15〜

ダイヤのA actII
https://diaace.com/onair_story_s2_51.html
テレビ大阪 4月2日(火)より 夕方 5:55〜
BSテレ東   4月4日(木)より 深夜 0:30〜

58関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/23(土) 00:26:44.92
今日の分
02/22-23  金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #9「VSイマジネーター 6」※次回は02/24(日)19:00〜(2時間特番)
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #19「弱き心に、強き意志」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #19「弱き心に、強き意志」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #10「歯車」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #7「嘘つき嘘たろう」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #7「MIRROR COMPLEX」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #9「VSイマジネーター 6」※次回は02/24(日)19:00〜(2時間特番)
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #9「VSイマジネーター 6」※次回は02/25(月)22:00〜(2時間特番)
00:30-00:59 BSテレ東 「ブラッククローバー #71「無冠無敗の女獅子」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #20「守る理由」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #6「このろくでもない戦いに決着を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #20「ボスからの最終指令」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #20
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #7「もたらされた力」
01:55-02:25 MBS ドメスティックな彼女 #7「付き合うって、こういうことだよ?」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #7「拒絶する女たち」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #21「悪夢からの脱出!!」
02:25-02:55 MBS 魔法少女特殊戦あすか #7「魔法少女特殊戦開発部隊」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #21「監視カメラに写っちゃった/巨大なボウリングの球」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #5「じゃんがら!?」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #20「ボスからの最終指令」

02/23-24  土曜
19:00-19:30★BS11 [終][再]機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争 #6「ポケットの中の戦争」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムUC RE:0096 #20「ラプラスの箱」

22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #7「だから全部いただくわ」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #42「歪められた絆」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #42「歪められた絆」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #42「歪められた絆」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #46「盗ってもスリリング 明日に向ってすれ!!」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #7「白銀御行は働きたい/かぐや様は入れたい/かぐや様は堪えたい」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #19「右目の封印」
00:30-01:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #8「比叡でピンチ!」
01:00-01:30 サン  明治東亰恋伽 #7「逢いたくて逢いたくてレイニーデイ」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #7「付き合うって、こういうことだよ?」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #7「ローナ姫ファイと〜!」
01:30-02:00 サン [再]ハイスクール・フリート #8「比叡でピンチ!」
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #7「魔法少女特殊戦開発部隊」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #7「だから全部いただくわ」
01:55-02:00 BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #19「開運!所持品鑑定団」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #7「嘘つき嘘たろう」
02:08-02:38 MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #7「白銀御行は働きたい/かぐや様は入れたい/かぐや様は堪えたい」
02:10-02:40 ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #7「MIRROR COMPLEX」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #7「ゲルダと雪の女王」
02:38-03:08 MBS W'z 《ウィズ》 #8「NO kNOw Noise 《ノー・ノウ・ノイズ》」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #14「ブルは暴れん坊」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #7「もたらされた力」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #19「右目の封印」
03:38-04:08 MBS とある魔術の禁書目録III #20「守る理由」

59関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/23(土) 21:34:45.81
今日の分
02/23-24  土曜
22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #7「だから全部いただくわ」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #42「歪められた絆」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #42「歪められた絆」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #42「歪められた絆」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #46「盗ってもスリリング 明日に向ってすれ!!」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #7「白銀御行は働きたい/かぐや様は入れたい/かぐや様は堪えたい」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #19「右目の封印」
00:30-01:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #8「比叡でピンチ!」
01:00-01:30 サン  明治東亰恋伽 #7「逢いたくて逢いたくてレイニーデイ」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #7「付き合うって、こういうことだよ?」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #7「ローナ姫ファイと〜!」
01:30-02:00 サン [再]ハイスクール・フリート #8「比叡でピンチ!」
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #7「魔法少女特殊戦開発部隊」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #7「だから全部いただくわ」
01:55-02:00 BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #19「開運!所持品鑑定団」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #7「嘘つき嘘たろう」
02:08-02:38 MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #7「白銀御行は働きたい/かぐや様は入れたい/かぐや様は堪えたい」
02:10-02:40 ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #7「MIRROR COMPLEX」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #7「ゲルダと雪の女王」
02:38-03:08 MBS W'z 《ウィズ》 #8「NO kNOw Noise 《ノー・ノウ・ノイズ》」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #14「ブルは暴れん坊」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #7「もたらされた力」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #19「右目の封印」
03:38-04:08 MBS とある魔術の禁書目録III #20「守る理由」

02/24-25  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #11「“上”」

08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #4「チャオ!きらめく笑顔☆キュアソレイユ誕生!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #45「真相は万年竹の藪の中」

19:00-19:30☆サン [特]ブギーポップは笑わない #10「夜明けのブギーポップ 1」※2時間特番 放送日変更注意
19:00-19:30☆BS11 [特]ブギーポップは笑わない #10「夜明けのブギーポップ 1」※2時間特番 放送日変更注意
19:30-20:00☆サン [特]ブギーポップは笑わない #11「夜明けのブギーポップ 2」※2時間特番 放送日変更注意
19:30-20:00☆BS11 [特]ブギーポップは笑わない #11「夜明けのブギーポップ 2」※2時間特番 放送日変更注意
20:00-20:30☆サン [特]ブギーポップは笑わない #12「夜明けのブギーポップ 3」※2時間特番 放送日変更注意
20:00-20:30☆BS11 [特]ブギーポップは笑わない #12「夜明けのブギーポップ 3」※2時間特番 放送日変更注意
20:30-21:00☆サン [特]ブギーポップは笑わない #13「夜明けのブギーポップ 4」※2時間特番 放送日変更注意
20:30-21:00☆BS11 [特]ブギーポップは笑わない #13「夜明けのブギーポップ 4」※2時間特番 放送日変更注意

23:00-23:30 京都 明治東亰恋伽 #7「逢いたくて逢いたくてレイニーデイ」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #7「デクvsかっちゃん」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #8「脱羅(ぬら)」
23:30-00:00 BS日テレ 賭ケグルイ×× #7「裏切りの女」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #7「至高の弟子」
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #8「君との思い出に」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #7「もたらされた力」
00:30-01:00 BSフジ 明治東亰恋伽 #7「逢いたくて逢いたくてレイニーデイ」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #8「コイツネートルナD/ペロリリオン」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #6「海に浮く」
00:50-01:16 NHK ピアノの森(第2シリーズ) #17「審議は踊る」
01:00-01:30 BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #7「心の穴」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #8「NO kNOw Noise 《ノー・ノウ・ノイズ》」

60メロン名無しさん2019/02/24(日) 00:49:01.44
BSテレ東15分遅れ

02:10-02:15↓BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #19「開運!所持品鑑定団」

61メロン名無しさん2019/02/24(日) 14:33:08.58
>>59
京都の明治東亰恋伽はサッカー中継の為、00:20-00:50 に繰り下がっています

62関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/24(日) 23:30:00.61
今日の分
02/24-25  日曜
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #7「デクvsかっちゃん」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #8「脱羅(ぬら)」
23:30-00:00 BS日テレ 賭ケグルイ×× #7「裏切りの女」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #7「至高の弟子」
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #8「君との思い出に」
00:20-00:50↓京都 明治東亰恋伽 #7「逢いたくて逢いたくてレイニーデイ」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #7「もたらされた力」
00:30-01:00 BSフジ 明治東亰恋伽 #7「逢いたくて逢いたくてレイニーデイ」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #8「コイツネートルナD/ペロリリオン」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #6「海に浮く」
00:50-01:16 NHK ピアノの森(第2シリーズ) #17「審議は踊る」
01:00-01:30 BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #7「心の穴」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #8「NO kNOw Noise 《ノー・ノウ・ノイズ》」

02/25-26  月曜
21:54-22:00 BS11 みにとじ #7「ほらいずんどうめい」

22:00-22:30☆京都 [特]ブギーポップは笑わない #10「夜明けのブギーポップ 1」※2時間特番 放送日変更注意
22:30-23:00☆京都 [特]ブギーポップは笑わない #11「夜明けのブギーポップ 2」※2時間特番 放送日変更注意
23:00-23:30☆京都 [特]ブギーポップは笑わない #12「夜明けのブギーポップ 3」※2時間特番 放送日変更注意
23:30-00:00☆京都 [特]ブギーポップは笑わない #13「夜明けのブギーポップ 4」※2時間特番 放送日変更注意
23:30-00:00 BS日テレ [再]ふらいんぐうぃっち #4「桜の中の占い師」
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #8「英雄願望(アルゴノゥト)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #8「第8幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #8「それでも 〜前へ〜」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #21「シズさんの教え子達」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #8「対決!お料理バトルや!」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #8「対決!お料理バトルや!」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #8「対決!お料理バトルや!」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #46「世紀のキックオフ」
00:30-01:00 BS11 どろろ #8「さるの巻」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #8「英雄願望(アルゴノゥト)」
01:05-01:35 大阪 [多]ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #19
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #15「勝負!早口言葉!!の巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #16「バナナでドン!大作戦!!の巻!」※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 けものフレンズ2 #7「すぴーどのむこう」
02:12-03:51↓読売 MANPA
             エガオノダイカ #8「最後の伝言」
             風が強く吹いている #18「そして朝」
             シティハンター傑作選 #9 #28「リョウと海坊主の純情足ながおじさん伝説(後編)」

※読売のMANPAの放送枠は02:12-03:51です

63関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/25(月) 23:47:46.74
今日の分
02/25-26  月曜
22:00-22:30☆京都 [特]ブギーポップは笑わない #10「夜明けのブギーポップ 1」※2時間特番 放送日変更注意
22:30-23:00☆京都 [特]ブギーポップは笑わない #11「夜明けのブギーポップ 2」※2時間特番 放送日変更注意
23:00-23:30☆京都 [特]ブギーポップは笑わない #12「夜明けのブギーポップ 3」※2時間特番 放送日変更注意
23:30-00:00☆京都 [特]ブギーポップは笑わない #13「夜明けのブギーポップ 4」※2時間特番 放送日変更注意
23:30-00:00 BS日テレ [再]ふらいんぐうぃっち #4「桜の中の占い師」
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #8「英雄願望(アルゴノゥト)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #8「第8幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #8「それでも 〜前へ〜」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #21「シズさんの教え子達」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #8「対決!お料理バトルや!」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #8「対決!お料理バトルや!」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #8「対決!お料理バトルや!」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #46「世紀のキックオフ」
00:30-01:00 BS11 どろろ #8「さるの巻」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #8「英雄願望(アルゴノゥト)」
01:05-01:35 大阪 [多]ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #19
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #15「勝負!早口言葉!!の巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #16「バナナでドン!大作戦!!の巻!」※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 けものフレンズ2 #7「すぴーどのむこう」
02:12-03:51↓読売 MANPA
             エガオノダイカ #8「最後の伝言」
             風が強く吹いている #18「そして朝」
             シティハンター傑作選 #9 #28「リョウと海坊主の純情足ながおじさん伝説(後編)」

※読売のMANPAの放送枠は02:12-03:51です

02/26-27  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]ふらいんぐうぃっち #5「使い魔の活用法」
00:00-00:30 サン アニマエール! #8「せんぱいとあたし」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #18「そして朝」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #7「011145」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #7「ナサリンの1ポンド硬貨」
00:30-01:00 サン [再]SSSS.GRIDMAN #8「対・立」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #8「脱羅(ぬら)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #95「娘とイチャイチャ大作戦」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #8「テスト、カリブー、まんじゅううまい」
01:00-01:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #8「翼を広げた王女と友のつとめ」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #21「深夜の日松屋1/BANANA/ニート矯正施設」
01:55-02:25 関西 revisions リヴィジョンズ #7「真夜中の狂詩曲」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #47「宿命の対決ふたたび」
02:30-03:00 MBS 賭ケグルイ×× #8「負けない女」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #7「ナサリンの1ポンド硬貨」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 #21「シズさんの教え子達」
04:00-04:05 MBS みにとじ #7「ほらいずんどうめい」

64メロン名無しさん2019/02/26(火) 00:05:20.88
機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星
http://www6.nhk.or.jp/anime/topics/detail.html?i=5290
NHK 総合 4月29日より毎週月曜 午前 1:09〜(日曜深夜)

賢者の孫
http://kenja-no-mago.jp/onair/
ABCテレビ 4月10日より毎週水曜 26:20〜
BS11      4月11日より毎週木曜 23:30〜

ぼくたちは勉強ができない
https://boku-ben.com/news/?id=49944
MBS.....4月6日より毎週土曜 26:38〜
BS11 4月6日より毎週土曜 24:30〜

65メロン名無しさん2019/02/26(火) 00:08:38.23
https://www.ntv.co.jp/chihayafuru/
https://pbs.twimg.com/media/D0DLnqtU0AAZSe4.jpg

2019年4月放送開始を予定しておりましたTVアニメ「ちはやふる3」は
放送時期を2019年10月放送開始に変更させていただきます。
放送をお待ちいただいておりました皆さまには深くお詫び申し上げるとともに、
より良い作品をお届けできるよう努めてまいりますので、変わらぬご声援を賜りますようお願い申し上げます。

アニメ「ちはやふる」プロジェクト2019 一同

66メロン名無しさん2019/02/26(火) 20:10:20.57
CGアニメ シーサイド荘のアクアっ娘
http://www.bsfuji.tv/akuakko/pub/index.html
BSフジ 3月31日(日) 25:30〜

67関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/26(火) 23:47:54.99
今日の分
02/26-27  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]ふらいんぐうぃっち #5「使い魔の活用法」
00:00-00:30 サン アニマエール! #8「せんぱいとあたし」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #18「そして朝」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #7「011145」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #7「ナサリンの1ポンド硬貨」
00:30-01:00 サン [再]SSSS.GRIDMAN #8「対・立」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #8「脱羅(ぬら)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #95「娘とイチャイチャ大作戦」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #8「テスト、カリブー、まんじゅううまい」
01:00-01:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #8「翼を広げた王女と友のつとめ」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #21「深夜の日松屋1/BANANA/ニート矯正施設」
01:55-02:25 関西 revisions リヴィジョンズ #7「真夜中の狂詩曲」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #47「宿命の対決ふたたび」
02:30-03:00 MBS 賭ケグルイ×× #8「負けない女」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #7「ナサリンの1ポンド硬貨」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 #21「シズさんの教え子達」
04:00-04:05 MBS みにとじ #7「ほらいずんどうめい」

02/27-28  水曜
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド #21「大吾と光」

23:30-00:00 BS日テレ [再]ふらいんぐうぃっち #6「おかしなおかし」
00:00-00:30 サン ケムリクサ #8
00:00-00:30 BSフジ revisions リヴィジョンズ #7「真夜中の狂詩曲」
00:00-00:30 BS11 私に天使が舞い降りた! #8「知らないほうが幸せなことってあるよ」
00:30-01:00 BSフジ ケムリクサ #8
00:30-00:59 BSテレ東 けものフレンズ2 #7「すぴーどのむこう」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #9「シスターパニック」
01:00-01:05 京都 [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #22「博士の休息の巻!」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #8「呪いの盾」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #8「呪いの盾」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #8「呪いの盾」
01:35-02:05 京都 私に天使が舞い降りた! #8「知らないほうが幸せなことってあるよ」
02:00-02:30 サン 私に天使が舞い降りた! #8「知らないほうが幸せなことってあるよ」
02:20-02:50↑ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #8
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #17-18「柔の愛のメッセージ/決戦!柔VSさやか」※2話連続放送
02:50-03:20↑ABC モブサイコ100 II #8「それでも 〜前へ〜」

68関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/27(水) 23:49:43.93
今日の分
02/27-28  水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]ふらいんぐうぃっち #6「おかしなおかし」
00:00-00:30 サン ケムリクサ #8
00:00-00:30 BSフジ revisions リヴィジョンズ #7「真夜中の狂詩曲」
00:00-00:30 BS11 私に天使が舞い降りた! #8「知らないほうが幸せなことってあるよ」
00:30-01:00 BSフジ ケムリクサ #8
00:30-00:59 BSテレ東 けものフレンズ2 #7「すぴーどのむこう」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #9「シスターパニック」
01:00-01:05 京都 [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #22「博士の休息の巻!」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #8「呪いの盾」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #8「呪いの盾」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #8「呪いの盾」
01:35-02:05 京都 私に天使が舞い降りた! #8「知らないほうが幸せなことってあるよ」
02:00-02:30 サン 私に天使が舞い降りた! #8「知らないほうが幸せなことってあるよ」
02:20-02:50↑ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #8「君がいるから」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #17-18「柔の愛のメッセージ/決戦!柔VSさやか」※2話連続放送
02:50-03:20↑ABC モブサイコ100 II #8「それでも 〜前へ〜」

02/28-03/01  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #46「月から来たプリンセス」

22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #8
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #9「夢・想」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #9「スクール・フェスティバル・シンフォニー」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #9「硝煙の行方…シティーハンター暁に死す!」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #9「スクール・フェスティバル・シンフォニー」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #9
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #8「ひとりじゃないんだから」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #19「影の正体」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #47「南極戦隊ペンギンジャー/まだまだ焙煎ってナンダ!?」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #8「君がいるから」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #8「不機嫌な最高機密」
01:55-02:25↑関西 約束のネバーランド #8
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #8「不機嫌な最高機密」
02:25-02:55↑関西 アドベンチャー・タイム #47「火星の子どもたち/やきもちプリンセス」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #16-17「ピノコ行方不明/声を失ったアイドル」※2話連続放送
02:40-02:41↑ABC うさぎのマシュー #32「くるみの森」

69メロン名無しさん2019/02/28(木) 22:07:28.40
進撃の巨人 Season3 #50〜
http://www6.nhk.or.jp/anime/program/detail.html?i=shingeki3
NHK 総合 4月29日(月)より 午前 0:45〜 [日曜深夜]

消滅都市
https://shoumetsutoshi-anime.com/onair/
読売テレビ 4月8日(月)より毎週月曜 26:29〜
BS11     4月7日(日)より毎週日曜 25:00〜

ひとりぼっちの○○生活
http://hitoribocchi.jp/onair/
MBS.   4月5日より毎週金曜 26:25〜
BS-TBS 4月6日より毎週土曜 25:30〜

70関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/02/28(木) 23:32:35.84
今日の分
02/28-03/01  木曜
22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #8
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #9「夢・想」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #9「スクール・フェスティバル・シンフォニー」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #9「硝煙の行方…シティーハンター暁に死す!」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #9「スクール・フェスティバル・シンフォニー」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #9
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #8「ひとりじゃないんだから」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #19「影の正体」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #47「南極戦隊ペンギンジャー/まだまだ焙煎ってナンダ!?」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #8「君がいるから」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #8「不機嫌な最高機密」
01:55-02:25↑関西 約束のネバーランド #8
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #8「不機嫌な最高機密」
02:25-02:55↑関西 アドベンチャー・タイム #47「火星の子どもたち/やきもちプリンセス」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #16-17「ピノコ行方不明/声を失ったアイドル」※2話連続放送
02:40-02:41↑ABC うさぎのマシュー #32「くるみの森」

03/01-02  金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #14「オーバードライブ 歪曲王 1」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #20「鬼丸国綱と童子切安綱、再び」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #20「鬼丸国綱と童子切安綱、再び」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #11「“上”」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #8「始まりの写真」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #8「TRUE THING」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #14「オーバードライブ 歪曲王 1」
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #14「オーバードライブ 歪曲王 1」
00:30-00:59 BSテレ東 「ブラッククローバー #72「セントエルモの火」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #21「ベツレヘムの星」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #7「この凍えそうな季節に二度目の死を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #21「キング・クリムゾンの謎」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #21
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #8「闇降る夜の魔王」
01:55-02:25 MBS ドメスティックな彼女 #8「大人じゃなくていいです」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #8「愛踊る女」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #22「宿命の対決!」
02:25-02:55 MBS 魔法少女特殊戦あすか #8「きっと素敵な魔法少女に」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #22「怪物コンテスト/巨大アート」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #6「ウクレレベイビーズ!」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #21「キング・クリムゾンの謎」

71関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/03/01(金) 23:50:13.88
今日の分
03/01-02  金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #14「オーバードライブ 歪曲王 1」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #20「鬼丸国綱と童子切安綱、再び」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #20「鬼丸国綱と童子切安綱、再び」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #11「“上”」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #8「始まりの写真」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #8「TRUE THING」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #14「オーバードライブ 歪曲王 1」
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #14「オーバードライブ 歪曲王 1」
00:30-00:59 BSテレ東 「ブラッククローバー #72「セントエルモの火」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #21「ベツレヘムの星」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #7「この凍えそうな季節に二度目の死を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #21「キング・クリムゾンの謎」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #21
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #8「闇降る夜の魔王」
01:55-02:25 MBS ドメスティックな彼女 #8「大人じゃなくていいです」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #8「愛踊る女」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #22「宿命の対決!」
02:25-02:55 MBS 魔法少女特殊戦あすか #8「きっと素敵な魔法少女に」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #22「怪物コンテスト/巨大アート」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #6「ウクレレベイビーズ!」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #21「キング・クリムゾンの謎」

03/02-03  土曜
19:00-19:30☆BS11 [新][再]ガンダムビルドダイバーズ #1「Welcome to GBN」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムUC RE:0096 #21「この世の果てへ」

22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #8「それはね、靴っていうの」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #43「コールドウォーカー 運命に支配されし者」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #43「コールドウォーカー 運命に支配されし者」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #43「コールドウォーカー 運命に支配されし者」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #47「モッコリが特効薬!?美女ハスラーと愛の球跡」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #8「かぐや様は呼ばせたい/白銀御行は負けられない/そして石上優は目を閉じた」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #20「シンセサイズ」
00:30-01:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #9「ミーナでピンチ!」
01:00-01:30 サン  明治東亰恋伽 #8「真砂町猫カフェー事変」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #8「大人じゃなくていいです」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #8「私(わたくし)のユーシャ様〜!」
01:30-02:00 サン [再]ハイスクール・フリート #9「ミーナでピンチ!」
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #8「きっと素敵な魔法少女に」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #8「それはね、靴っていうの」
01:55-02:00↑BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #20「遭遇!伝説の巨大神獣」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #8「始まりの写真」
02:08-02:38 MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #8「かぐや様は呼ばせたい/白銀御行は負けられない/そして石上優は目を閉じた」
02:10-02:40 ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #8「TRUE THING」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #8「鬼ヶ島の兄妹」
02:38-03:08 MBS W'z 《ウィズ》 #9「GReen GROss GROOvy 《グリーン・グロス・グルーヴィ》」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #15「モモの好きなひと」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #8「闇降る夜の魔王」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #20「シンセサイズ」
03:38-04:08 MBS とある魔術の禁書目録III #21「ベツレヘムの星」

72メロン名無しさん2019/03/02(土) 22:13:00.14
超可動ガール1/6
http://choukadou-anime.com/#onair
BSフジ 4月9日より毎週火曜 24:00〜

女子かう生
http://joshikau-anime.com/index.html#onair
BSフジ 4月9日より毎週火曜 24:15〜頃

ノブナガ先生の幼な妻
http://nobutsuma-anime.com/index.html#onair
BSフジ 4月9日より毎週火曜 24:20〜頃

※"ふたばにめ!"枠内にて放送決定!
EPGはMANPA方式かな

73関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/03/02(土) 23:40:15.56
今日の分
03/02-03  土曜
22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #8「それはね、靴っていうの」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #43「コールドウォーカー 運命に支配されし者」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #43「コールドウォーカー 運命に支配されし者」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #43「コールドウォーカー 運命に支配されし者」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #47「モッコリが特効薬!?美女ハスラーと愛の球跡」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #8「かぐや様は呼ばせたい/白銀御行は負けられない/そして石上優は目を閉じた」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #20「シンセサイズ」
00:30-01:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #9「ミーナでピンチ!」
01:00-01:30 サン  明治東亰恋伽 #8「真砂町猫カフェー事変」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #8「大人じゃなくていいです」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #8「私(わたくし)のユーシャ様〜!」
01:30-02:00 サン [再]ハイスクール・フリート #9「ミーナでピンチ!」
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #8「きっと素敵な魔法少女に」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #8「それはね、靴っていうの」
01:55-02:00↑BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #20「遭遇!伝説の巨大神獣」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #8「始まりの写真」
02:08-02:38 MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #8「かぐや様は呼ばせたい/白銀御行は負けられない/そして石上優は目を閉じた」
02:10-02:40 ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #8「TRUE THING」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #8「鬼ヶ島の兄妹」
02:38-03:08 MBS W'z 《ウィズ》 #9「GReen GROss GROOvy 《グリーン・グロス・グルーヴィ》」
02:40-02:41 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #15「モモの好きなひと」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #8「闇降る夜の魔王」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #20「シンセサイズ」
03:38-04:08 MBS とある魔術の禁書目録III #21「ベツレヘムの星」

03/03-04  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #12「試合開始!!」

08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #5「ヒミツの変身☆お嬢さまはキュアセレーネ!」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #46「呪いのひな祭 麻桶毛」

23:00-23:30↑京都 明治東亰恋伽 #8「真砂町猫カフェー事変」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #8「スタートライン、爆豪の。」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #9「榮影(えいえい)」
23:30-00:00 BS日テレ 賭ケグルイ×× #8「負けない女」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #8「深海の王」
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #9「休暇の過ごし方」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #8「闇降る夜の魔王」
00:30-01:00 BSフジ 明治東亰恋伽 #8「真砂町猫カフェー事変」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #9「ジゴスパッツ/SQ水」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #7「かくれんぼ」
00:50-01:16 NHK ピアノの森(第2シリーズ) #18「レクイエム」
01:00-01:30 BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #8「黒いスフィンクス」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #9「GReen GROss GROOvy 《グリーン・グロス・グルーヴィ》」

74メロン名無しさん2019/03/03(日) 10:46:20.04
来週、MBSでのアニメシャワーは、侍ジャパン
シリーズ「日本✕メキシコ」の試合結果を午後
7時から中継の為、中継延長の場合、以下の番組
の放送時間 変更 休止の可能性あり。

かぐや様は告らせたい 9話
ウィズ 10話
ソードアートオンライン 21話
とある魔術の禁書目録V 22話

75メロン名無しさん2019/03/03(日) 10:47:30.00
来週、MBSでのアニメシャワーは、侍ジャパンシリーズ「日本 対 メキシコ」の試合結果を午後
7時から中継の為、中継延長の場合、以下の番組の放送時間 変更 休止の可能性あり。

かぐや様は告らせたい 9話
ウィズ 10話
ソードアートオンライン 21話
とある魔術の禁書目録V 22話

76メロン名無しさん2019/03/03(日) 11:50:24.00
>>74-75
野球中継はABCなのでMBSのアニシャとは無関係
影響を受けるとすればアニサタのB-PROJECTのみ

77メロン名無しさん2019/03/03(日) 15:13:32.19
>>76
しかし、侍ジャパンの試合は、
MBSになっている。

https://i.imgur.com/A5VQJcU.jpg

78メロン名無しさん2019/03/03(日) 15:21:25.40
>>76
更に、BS TBSで、侍ジャパンの
試合があるが。
延長したら、深夜1時〜3時の
MBS制作のアニメイズム枠
TBS制作のアニメリコ枠が休止に
なるな。

79メロン名無しさん2019/03/03(日) 16:06:27.95
土曜日がABC 18:56〜
日曜日がMBS 19:00〜

80メロン名無しさん2019/03/03(日) 16:19:11.17
>>77
それ日曜日だろ
延々と誤情報載せるなドアホ

81メロン名無しさん2019/03/03(日) 16:59:39.61
>>74-75 >>77-78
荒らすな

82関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/03/03(日) 23:03:22.31
今日の分
03/03-04  日曜
23:00-23:30↑京都 明治東亰恋伽 #8「真砂町猫カフェー事変」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #8「スタートライン、爆豪の。」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #9「榮影(えいえい)」
23:30-00:00 BS日テレ 賭ケグルイ×× #8「負けない女」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #8「深海の王」
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #9「休暇の過ごし方」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #8「闇降る夜の魔王」
00:30-01:00 BSフジ 明治東亰恋伽 #8「真砂町猫カフェー事変」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #9「ジゴスパッツ/SQ水」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #7「かくれんぼ」
00:50-01:16 NHK ピアノの森(第2シリーズ) #18「レクイエム」
01:00-01:30 BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #8「黒いスフィンクス」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #9「GReen GROss GROOvy 《グリーン・グロス・グルーヴィ》」

03/04-05  月曜
21:54-22:00 BS11 みにとじ #8「やさぐれ」

23:30-00:00 BS日テレ [再]ふらいんぐうぃっち #7「喫茶コンクルシオ」
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #9「鍛冶師(ヴェルフ・クロッゾ)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #9「第9幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #9「見せてみろ 〜集合〜」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #22「迷宮攻略」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #9「目指せ恋愛の達人、ですわ」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #9「目指せ恋愛の達人、ですわ」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #9「目指せ恋愛の達人、ですわ」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #47「宿命の対決ふたたび」
00:30-01:00 BS11 どろろ #9「無残帳の巻」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #9「鍛冶師(ヴェルフ・クロッゾ)」
01:05-01:35 大阪 ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #20
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #17「猫に首ったけ!の巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #18「ビリビリ!雷電神社の巻!」※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 けものフレンズ2 #8「しんきょくらいぶ」
02:07-03:50↑読売 MANPA
             エガオノダイカ #9「暁の挽歌」
             風が強く吹いている #19「解き放つ時」
             シティハンター傑作選 #10 #30「恋のライバル出現!?香さんをいただきます」

※読売のMANPAの放送枠は02:07-03:50です

83メロン名無しさん2019/03/04(月) 20:49:27.86
BSプレミアムで注目のアニメ映画5作品放送!

3月23日(土)午後11時45分〜 心が叫びたがってるんだ

3月26日(火)午後3時00分〜 夜明け告げるルーのうた 

3月27日(水)午後9時00分〜 打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか? 

3月29日(金)午前2時35分〜(※木曜深夜) 夜は短し歩けよ乙女 

3月30日(土)午前2時35分〜(※金曜深夜) ソードアート・オンライン オーディナル・スケール

http://www6.nhk.or.jp/anime/topics/detail.html?i=5307

84関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/03/04(月) 23:48:24.52
今日の分
03/04-05  月曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]ふらいんぐうぃっち #7「喫茶コンクルシオ」
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #9「鍛冶師(ヴェルフ・クロッゾ)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #9「第9幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #9「見せてみろ 〜集合〜」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #22「迷宮攻略」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #9「目指せ恋愛の達人、ですわ」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #9「目指せ恋愛の達人、ですわ」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #9「目指せ恋愛の達人、ですわ」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #47「宿命の対決ふたたび」
00:30-01:00 BS11 どろろ #9「無残帳の巻」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #9「鍛冶師(ヴェルフ・クロッゾ)」
01:05-01:35 大阪 ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #20
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #17「猫に首ったけ!の巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #18「ビリビリ!雷電神社の巻!」※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 けものフレンズ2 #8「しんきょくらいぶ」
02:07-03:50↑読売 MANPA
             エガオノダイカ #9「暁の挽歌」
             風が強く吹いている #19「解き放つ時」
             シティハンター傑作選 #10 #30「恋のライバル出現!?香さんをいただきます」

※読売のMANPAの放送枠は02:07-03:50です

03/05-06  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]ふらいんぐうぃっち #6「常連の鳴き声」
00:00-00:30 サン アニマエール! #「部長決定!五人のチア」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #19「解き放つ時」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #8「021145」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #8「大飛行船強盗」
00:30-01:00 サン [再]SSSS.GRIDMAN #9「夢・想」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #9「榮影(えいえい)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #96「血と汗となみだ」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #9「なでしこナビと湯けむりの夜」
01:00-01:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #9「牙を剥く優美な黒蛇」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #22「海外旅行」
01:56-02:26↓関西 revisions リヴィジョンズ #8「オペレーション・ネフィリム」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #48「王者・東邦!」
02:30-03:00 MBS 賭ケグルイ×× #9「傍の女」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #8「大飛行船強盗」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 #22「迷宮攻略」
04:00-04:05 MBS みにとじ #8「やさぐれ」

85メロン名無しさん2019/03/05(火) 22:02:22.10
なむあみだ仏っ!- 蓮台 UTENA -
https://namuami-utena-anime.com/onair
KBS京都     4月11日より毎週木曜 23:30〜
BS11.      4月8日より毎週月曜 25:00〜
J:COMテレビ 4月12日より毎週金曜 22:30〜

フルーツバスケット
https://fruba.jp/onair/
テレビ大阪 4月5日より毎週金曜 深夜 2:10〜

ワンパンマン(第2期)
http://onepunchman-anime.net/onair/#/season2
テレビ大阪 4月2日より毎週火曜 深夜 1:35〜

※初回は放送開始記念特番を放送!

86メロン名無しさん2019/03/05(火) 22:08:51.79
>>81
すまん

87関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/03/05(火) 23:45:29.87
今日の分
03/05-06  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]ふらいんぐうぃっち #6「常連の鳴き声」
00:00-00:30 サン アニマエール! #9「部長決定!五人のチア」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #19「解き放つ時」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #8「021145」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #8「大飛行船強盗」
00:30-01:00 サン [再]SSSS.GRIDMAN #9「夢・想」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #9「榮影(えいえい)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #96「血と汗となみだ」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #9「なでしこナビと湯けむりの夜」
01:00-01:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #9「牙を剥く優美な黒蛇」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #22「海外旅行」
01:56-02:26↓関西 revisions リヴィジョンズ #8「オペレーション・ネフィリム」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #48「王者・東邦!」
02:30-03:00 MBS 賭ケグルイ×× #9「傍の女」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #8「大飛行船強盗」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 #22「迷宮攻略」
04:00-04:05 MBS みにとじ #8「やさぐれ」

03/06-07  水曜
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド #22「エース登板」

23:30-00:00 BS日テレ [再]ふらいんぐうぃっち #9「明日の明日は今にある」
00:00-00:30 サン ケムリクサ #9
00:00-00:30 BSフジ revisions リヴィジョンズ #8「オペレーション・ネフィリム」
00:00-00:30 BS11 私に天使が舞い降りた! #9「私が寝るまでいてくださいね」
00:30-01:00 BSフジ ケムリクサ #9
00:30-00:59 BSテレ東 けものフレンズ2 #8「しんきょくらいぶ」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #10「コンプレックスこんぐらっちゅれーしょん」
01:00-01:05 京都 [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #23「押してダメなら引いてみろの巻!」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #9「メルティ」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #9「メルティ」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #9「メルティ」
01:35-02:05 京都 私に天使が舞い降りた! #9「私が寝るまでいてくださいね」
02:00-02:30 サン 私に天使が舞い降りた! #9「私が寝るまでいてくださいね」
02:20-02:50 ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #9
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #19-20「滋悟郎その愛 青春怒涛編/柔にビッグなお客様」※2話連続放送
02:50-03:20 ABC モブサイコ100 II #9「見せてみろ 〜集合〜」

88メロン名無しさん2019/03/06(水) 00:07:41.03
けものフレンズ2
https://kemono-friends.jp/anime/onair/
びわ湖放送(BBC) 3月31日より毎週日曜深夜2時30分〜
奈良テレビ(TVN) 4月19日より毎週金曜深夜1時35分〜

89関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/03/06(水) 23:42:23.72
今日の分
03/06-07  水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]ふらいんぐうぃっち #9「明日の明日は今にある」
00:00-00:30 サン ケムリクサ #9
00:00-00:30 BSフジ revisions リヴィジョンズ #8「オペレーション・ネフィリム」
00:00-00:30 BS11 私に天使が舞い降りた! #9「私が寝るまでいてくださいね」
00:30-01:00 BSフジ ケムリクサ #9
00:30-00:59 BSテレ東 けものフレンズ2 #8「しんきょくらいぶ」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #10「コンプレックスこんぐらっちゅれーしょん」
01:00-01:05 京都 [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #23「押してダメなら引いてみろの巻!」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #9「メルティ」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #9「メルティ」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #9「メルティ」
01:35-02:05 京都 私に天使が舞い降りた! #9「私が寝るまでいてくださいね」
02:00-02:30 サン 私に天使が舞い降りた! #9「私が寝るまでいてくださいね」
02:20-02:50 ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #9「君にさしだす」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #19-20「滋悟郎その愛 青春怒涛編/柔にビッグなお客様」※2話連続放送
02:50-03:20 ABC モブサイコ100 II #9「見せてみろ 〜集合〜」

03/07-08  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #47「アイドルのココろえ★」

22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #9
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #10「崩・壊」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #10「R・I・O・T」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #10「今夜だけこの愛を…都会のシンデレラ物語!」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #10「R・I・O・T」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #10
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #10「R・I・O・T」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #20「黒い太陽」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #48「ナマケモノくんの旅行/人形になった/ホワイトデー」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #9「君にさしだす」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #9「アンフィジカルレイヤー」
01:56-02:26↓関西 約束のネバーランド #9
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #9「アンフィジカルレイヤー」
02:26-02:56↓関西 アドベンチャー・タイム #48「ビーモは名探偵/イモムシキングふたたび!」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #18-19「メールの友情/がんばれ古和医院」※2話連続放送
02:40-02:41 ABC うさぎのマシュー #33「ケロンのメガネ」

90関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/03/07(木) 23:36:01.92
今日の分
03/07-08  木曜
22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #9
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #10「崩・壊」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #10「R・I・O・T」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #10「今夜だけこの愛を…都会のシンデレラ物語!」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #10「R・I・O・T」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #10
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #10「R・I・O・T」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #20「黒い太陽」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #48「ナマケモノくんの旅行/人形になった/ホワイトデー」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #9「君にさしだす」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #9「アンフィジカルレイヤー」
01:56-02:26↓関西 約束のネバーランド #9
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #9「アンフィジカルレイヤー」
02:26-02:56↓関西 アドベンチャー・タイム #48「ビーモは名探偵/イモムシキングふたたび!」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #18-19「メールの友情/がんばれ古和医院」※2話連続放送
02:40-02:41 ABC うさぎのマシュー #33「ケロンのメガネ」

03/08-09  金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #15「オーバードライブ 歪曲王 2」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #21「バカとバカ」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #21「バカとバカ」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #12「試合開始!!」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #9「結びの伝説1日目」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #9「SUMMER CAMP」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #15「オーバードライブ 歪曲王 2」
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #15「オーバードライブ 歪曲王 2」
00:30-00:59 BSテレ東 「ブラッククローバー #73「王撰騎士団(ロイヤルナイツ)選抜試験」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #22「神の力(ガブリエル)」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #8「この冬を越せない俺達に愛の手を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 特別番組 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 determinazione
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #21
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #9「五年前、天宮市」
01:55-02:25 MBS ドメスティックな彼女 #9「そんなこと、言わないで?」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #9「夢見る女」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #23「愛の戦士たち」
02:25-02:55 MBS 魔法少女特殊戦あすか #9「地獄の蓋」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #23「科学発表会/科学発表会 番外編」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #7「合宿!」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 特別番組 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 determinazione

91関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/03/07(木) 23:36:10.89
今日の分
03/07-08  木曜
22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #9
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #10「崩・壊」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #10「R・I・O・T」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #10「今夜だけこの愛を…都会のシンデレラ物語!」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #10「R・I・O・T」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #10
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #10「R・I・O・T」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #20「黒い太陽」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #48「ナマケモノくんの旅行/人形になった/ホワイトデー」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #9「君にさしだす」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #9「アンフィジカルレイヤー」
01:56-02:26↓関西 約束のネバーランド #9
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #9「アンフィジカルレイヤー」
02:26-02:56↓関西 アドベンチャー・タイム #48「ビーモは名探偵/イモムシキングふたたび!」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #18-19「メールの友情/がんばれ古和医院」※2話連続放送
02:40-02:41 ABC うさぎのマシュー #33「ケロンのメガネ」

03/08-09  金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #15「オーバードライブ 歪曲王 2」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #21「バカとバカ」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #21「バカとバカ」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #12「試合開始!!」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #9「結びの伝説1日目」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #9「SUMMER CAMP」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #15「オーバードライブ 歪曲王 2」
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #15「オーバードライブ 歪曲王 2」
00:30-00:59 BSテレ東 「ブラッククローバー #73「王撰騎士団(ロイヤルナイツ)選抜試験」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #22「神の力(ガブリエル)」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #8「この冬を越せない俺達に愛の手を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 特別番組 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 determinazione
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #21
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #9「五年前、天宮市」
01:55-02:25 MBS ドメスティックな彼女 #9「そんなこと、言わないで?」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #9「夢見る女」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #23「愛の戦士たち」
02:25-02:55 MBS 魔法少女特殊戦あすか #9「地獄の蓋」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #23「科学発表会/科学発表会 番外編」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #7「合宿!」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 特別番組 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 determinazione

92メロン名無しさん2019/03/08(金) 23:33:33.28
MBS 7月に深夜アニメ枠スーパーアニメイズム新設 アニメイズムは継続
http://mainichi.jp/articles/20190308/dyo/00m/200/015000c

 MBSが、7月に全国ネットの深夜アニメ枠「スーパーアニメイズム」を新設することが8日、明らかになった。
MBS・TBS系28局ネットで毎週金曜深夜1時25分に新設する。MBS、TBSなどの深夜アニメ枠「アニメイズム」は継続する。

 MBSは、1993年から毎週土曜午後6時(土6)、2008年から毎週日曜午後5時(日5)で
「鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST」「機動戦士ガンダムSEED」「機動戦士ガンダム00」などを放送してきたが、
2017年に週末の夕方のアニメ枠が終了。17年にTBSとMBSで土曜早朝のアニメ枠「アニメサタデー630」を新設した。

 深夜アニメとしてこれまで「マクロスF」「黒執事」「魔法少女まどか☆マギカ」などを放送してきた。

93関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/03/08(金) 23:41:21.58
今日の分
03/08-09  金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #15「オーバードライブ 歪曲王 2」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #21「バカとバカ」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #21「バカとバカ」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #12「試合開始!!」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #9「結びの伝説1日目」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #9「SUMMER CAMP」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #15「オーバードライブ 歪曲王 2」
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #15「オーバードライブ 歪曲王 2」
00:30-00:59 BSテレ東 「ブラッククローバー #73「王撰騎士団(ロイヤルナイツ)選抜試験」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #22「神の力(ガブリエル)」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #8「この冬を越せない俺達に愛の手を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 特別番組 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 determinazione
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #21
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #9「五年前、天宮市」
01:55-02:25 MBS ドメスティックな彼女 #9「そんなこと、言わないで?」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #9「夢見る女」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #23「愛の戦士たち」
02:25-02:55 MBS 魔法少女特殊戦あすか #9「地獄の蓋」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #23「科学発表会/科学発表会 番外編」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #7「合宿!」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 特別番組 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 determinazione

03/09-10  土曜
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズ #2「百鬼オーガ」
19:30-20:00★BS11 [終][再]機動戦士ガンダムUC RE:0096 #22「帰還」

22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #9「ね、君も食べる?」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #44「絡みあう運命」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #44「絡みあう運命」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #44「絡みあう運命」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #48「春よこい恋未亡人!さぁ喪服をぬいで…」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #9「かぐや様は送りたい/藤原千花は見舞いたい/四宮かぐやについて1」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #21「三十二番目の騎士」
00:30-01:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #10「赤道祭でハッピー!」
01:00-01:30 サン  明治東亰恋伽 #9「エスケープ午後三時」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #9「そんなこと、言わないで?」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #9「秘祭!カルタード祭り〜!」
01:30-02:00 サン [再]ハイスクール・フリート #10「赤道祭でハッピー!」
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #9「地獄の蓋」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #9「ね、君も食べる?」
01:55-02:00 BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #21「緊急!湖の水ぜんぶ抜く」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #9「結びの伝説1日目」
02:08-02:38 MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #9「かぐや様は送りたい/藤原千花は見舞いたい/四宮かぐやについて1」
02:20-02:50↓ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #9「SUMMER CAMP」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #9「熱砂のアラジン」
02:38-03:08 MBS W'z 《ウィズ》 #10「DUDDY bUDDY riDe 《ダディ・バディ・ライド」
02:50-02:51↓ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #16「ゴンと子猫」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #9「五年前、天宮市」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #21「三十二番目の騎士」
03:38-04:08 MBS とある魔術の禁書目録III #22「神の力(ガブリエル)」

94メロン名無しさん2019/03/08(金) 23:59:39.37
異世界かるてっと
http://isekai-quartet.com/onair/
MBS.....4月9日より毎週火曜 深夜 3:00〜
BS11 4月10日より毎週水曜 深夜 0:00〜

ストライクウィッチーズ 501部隊発進します!
http://w-witch.jp/news/20190226_1
MBS.....4月9日より毎週火曜 27:15〜
BS11 4月10日より毎週水曜 24:15〜

世話やきキツネの仙狐さん
http://senkosan.com/onair/
サンテレビ 4月10日より毎週水曜 26:00〜
KBS京都   4月10日より毎週水曜 25:35〜
BS11.    4月11日より毎週木曜 24:30〜

95関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/03/09(土) 23:51:28.73
今日の分
03/09-10  土曜
22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #9「ね、君も食べる?」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #44「絡みあう運命」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #44「絡みあう運命」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #44「絡みあう運命」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #48「春よこい恋未亡人!さぁ喪服をぬいで…」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #9「かぐや様は送りたい/藤原千花は見舞いたい/四宮かぐやについて1」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #21「三十二番目の騎士」
00:30-01:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #10「赤道祭でハッピー!」
01:00-01:30 サン  明治東亰恋伽 #9「エスケープ午後三時」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #9「そんなこと、言わないで?」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #9「秘祭!カルタード祭り〜!」
01:30-02:00 サン [再]ハイスクール・フリート #10「赤道祭でハッピー!」
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #9「地獄の蓋」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #9「ね、君も食べる?」
01:55-02:00 BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #21「緊急!湖の水ぜんぶ抜く」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #9「結びの伝説1日目」
02:08-02:38 MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #9「かぐや様は送りたい/藤原千花は見舞いたい/四宮かぐやについて1」
02:20-02:50↓ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #9「SUMMER CAMP」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #9「熱砂のアラジン」
02:38-03:08 MBS W'z 《ウィズ》 #10「DUDDY bUDDY riDe 《ダディ・バディ・ライド」
02:50-02:51↓ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #16「ゴンと子猫」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #9「五年前、天宮市」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #21「三十二番目の騎士」
03:38-04:08 MBS とある魔術の禁書目録III #22「神の力(ガブリエル)」

03/10-11  土曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #13「シンプルで純粋な力」

08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #6「闇のイマジネーション!?ダークペン出現!」

23:00-23:30 京都 明治東亰恋伽 #9「エスケープ午後三時」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #9「いいぞガンバレ飯田くん!」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #10「黒遣(こっけん)」
23:30-00:00 BS日テレ 賭ケグルイ×× #9「傍の女」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #9「不屈の正義」
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #10「リーダーの器じゃないけれど」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #9「五年前、天宮市」
00:30-01:00 BSフジ 明治東亰恋伽 #9「エスケープ午後三時」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #10「カンチカン/レパラー手」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #8「祭演の裏」
00:50-01:15 NHK ピアノの森(第2シリーズ) #19「君の“1番”のために」
01:00-01:30 BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #9「喪失」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #10「DUDDY bUDDY riDe 《ダディ・バディ・ライド」

※関西の「ゲゲゲの鬼太郎」は放送休止です

96メロン名無しさん2019/03/10(日) 00:00:00.04
叛逆性ミリオンアーサー(第2期)
http://hangyakusei-anime.com/onair/
サンテレビ 4月4日より毎週木曜 25:30〜
BS11.    4月4日より毎週木曜 23:00〜

Fairy gone フェアリーゴーン
https://www.fairygone.com/onair/
MBS.....4月9日より毎週火曜 26:30〜
BS11 4月7日より毎週日曜 24:00〜

RobiHachi ロビハチ
https://robihachi.jp/onair/
MBS.....4月13日より毎週土曜 26:08〜
BS11 4月08日より毎週月曜 24:00〜

97メロン名無しさん2019/03/10(日) 03:06:39.06

98メロン名無しさん2019/03/10(日) 21:54:03.06
それ秋アニメだから今はいらないです

99メロン名無しさん2019/03/10(日) 22:20:05.78
https://releasethespyce.jp/news/%E3%80%8Erelease-the-spyce%E3%80%8F%E3%81%8C4%E6%9C%889%E6%97%A5%EF%BC%88%E7%81%AB%EF%BC%89%E3%81%8B%E3%82%89%E5%86%8D%E6%94%BE%E9%80%81%E6%B1%BA%E5%AE%9A%EF%BC%81/

『RELEASE THE SPYCE』が4月9日(火)から再放送決定!
TVアニメ『RELEASE THE SPYCE』が4月より再放送することが決定しました♪もう一度ツキカゲたちの活躍をぜひ御覧ください!

【放送情報】
☆TOKYO MX 4月9日(火) 23:00〜
☆MBS 4月9日(火) 27:30〜
☆BS日テレ 4月10日(水) 23:30〜

100メロン名無しさん2019/03/10(日) 22:46:16.93
「えいがのおそ松さん」公開記念「おそ松さん」セレクション』の放送が決定!
https://osomatsusan.com/news/detail.php?id=1070355&tag=237

テレビ大阪 3/11(1期5話)、3/18(1期16話)、3/25(1期23話) 26:35〜

101関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/03/10(日) 23:41:34.98
今日の分
03/10-11  日曜
23:00-23:30 京都 明治東亰恋伽 #9「エスケープ午後三時」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #9「いいぞガンバレ飯田くん!」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #10「黒遣(こっけん)」
23:30-00:00 BS日テレ 賭ケグルイ×× #9「傍の女」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #9「不屈の正義」
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #10「リーダーの器じゃないけれど」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #9「五年前、天宮市」
00:30-01:00 BSフジ 明治東亰恋伽 #9「エスケープ午後三時」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #10「カンチカン/レパラー手」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #8「祭演の裏」
00:50-01:15 NHK ピアノの森(第2シリーズ) #19「君の“1番”のために」
01:00-01:30 BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #9「喪失」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #10「DUDDY bUDDY riDe 《ダディ・バディ・ライド」

03/11-12  月曜
21:54-22:00 BS11 みにとじ #9「おまつり」

23:30-00:00 BS日テレ [再]ふらいんぐうぃっち #10「料理合わずと蜂合わず」
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #10「怪物進呈(パス・パレード)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #10「第10幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #10「衝突 〜パワー系〜」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #23「救われる魂」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #10「さよなら、ねじウサ……」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #10「さよなら、ねじウサ……」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #10「さよなら、ねじウサ……」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #48「王者・東邦!」
00:30-01:00 BS11 どろろ #10「多宝丸の巻」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #10「怪物進呈(パス・パレード)」
01:05-01:35 大阪 ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #21
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #19「吾妻峡の戦いの巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #20「ヘビを独り占めしちゃうぞの巻!」※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 けものフレンズ2 #9「おうちにおかえり」
02:07-03:50 読売 MANPA
             エガオノダイカ #10「魂の発火」
             風が強く吹いている #20「壊れても」
             シティハンター傑作選 #11 #32「リョウ死なないで!!ハードボイルドマグナム」

※読売のMANPAの放送枠は02:07-03:50です

102関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/03/11(月) 23:41:16.46
今日の分
03/11-12  月曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]ふらいんぐうぃっち #10「料理合わずと蜂合わず」
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #10「怪物進呈(パス・パレード)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #10「第10幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #10「衝突 〜パワー系〜」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #23「救われる魂」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #10「さよなら、ねじウサ……」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #10「さよなら、ねじウサ……」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #10「さよなら、ねじウサ……」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #48「王者・東邦!」
00:30-01:00 BS11 どろろ #10「多宝丸の巻」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #10「怪物進呈(パス・パレード)」
01:05-01:35 大阪 ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #21
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #19「吾妻峡の戦いの巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #20「ヘビを独り占めしちゃうぞの巻!」※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 けものフレンズ2 #9「おうちにおかえり」
02:07-03:50 読売 MANPA
             エガオノダイカ #10「魂の発火」
             風が強く吹いている #20「壊れても」
             シティハンター傑作選 #11 #32「リョウ死なないで!!ハードボイルドマグナム」

※読売のMANPAの放送枠は02:07-03:50です

03/12-13  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]ふらいんぐうぃっち #11「くじら、空をとぶ」
00:00-00:30 サン アニマエール! #10「くつ下と夏合宿」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #20「壊れても」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #9「031145」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #9「赤とんぼの風来坊」
00:30-01:00 サン [再]SSSS.GRIDMAN #10「崩・壊」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #10「黒遣(こっけん)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #97「シカダイの決断」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #10「旅下手さんとキャンプ会議」
01:00-01:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #10「空のない街に降る星」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #23「深夜の日松屋2/ダヨーンとダヨーン/悩むイヤミさん/深夜の日松屋3」
01:55-02:25↑関西 revisions リヴィジョンズ #9「消失の運命」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #49「灼熱の闘士 猛虎&翼」
02:30-03:00 MBS 賭ケグルイ×× #10「理の女」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #9「赤とんぼの風来坊」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 #23「救われる魂」
04:00-04:05 MBS みにとじ #9「おまつり」

103メロン名無しさん2019/03/11(月) 23:59:59.56
この音とまれ!
http://www.konooto-anime.jp/onair/
BS11   4月6日より毎週土曜 25:00〜
WOWOW 4月10日より毎週水曜 24:00〜(全話無料放送)

群青のマグメル
http://gunjyo-magumeru.com/news/category/onair/
BSフジ 4月8日より毎週月曜 24:00〜

なんでここに先生が!?
http://nankoko-anime.com/news/news_013.html
BS11 4月7日より毎週日曜 25:30〜

104関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/03/12(火) 23:37:49.30
今日の分
03/12-13  火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]ふらいんぐうぃっち #11「くじら、空をとぶ」
00:00-00:30 サン アニマエール! #10「くつ下と夏合宿」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #20「壊れても」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #9「031145」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #9「赤とんぼの風来坊」
00:30-01:00 サン [再]SSSS.GRIDMAN #10「崩・壊」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #10「黒遣(こっけん)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #97「シカダイの決断」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #10「旅下手さんとキャンプ会議」
01:00-01:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #10「空のない街に降る星」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #23「深夜の日松屋2/ダヨーンとダヨーン/悩むイヤミさん/深夜の日松屋3」
01:55-02:25↑関西 revisions リヴィジョンズ #9「消失の運命」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #49「灼熱の闘士 猛虎&翼」
02:30-03:00 MBS 賭ケグルイ×× #10「理の女」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #9「赤とんぼの風来坊」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 #23「救われる魂」
04:00-04:05 MBS みにとじ #9「おまつり」

03/13-14  水曜
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド #23「運命の一打」

23:30-00:00★BS日テレ [終][再]ふらいんぐうぃっち #12「魔女のローブと日々は十人十色」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #60 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30 サン ケムリクサ #10
00:00-00:30 BSフジ revisions リヴィジョンズ #9「消失の運命」
00:00-00:30 BS11 私に天使が舞い降りた! #10「また余計なこと言っちゃった」
00:30-01:00 BSフジ ケムリクサ #10
00:30-00:59 BSテレ東 けものフレンズ2 #9「おうちにおかえり」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #11「かえでクエスト」
01:00-01:05★京都 [終][再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #24「わすれないで…群馬の心、スキヤキの味の巻!」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #10「混迷の中で」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #10「混迷の中で」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #10「混迷の中で」
01:35-02:05 京都 私に天使が舞い降りた! #10「また余計なこと言っちゃった」
02:00-02:30 サン 私に天使が舞い降りた! #10「また余計なこと言っちゃった」
02:20-02:50 ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #10
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #21-22「柔と青い目の居候/レッツファイトヤワラ!」※2話連続放送
02:50-03:20 ABC モブサイコ100 II #10「衝突 〜パワー系〜」

105メロン名無しさん2019/03/13(水) 23:40:13.42
抱かれたい男1位に脅されています。 ※再放送
https://dakaretai-1st.com/news/?id=50120
BS11 4月5日より毎週金曜 24:00〜

チア男子!! ※再放送
http://www.cheer-boys.com/onair/
BS11 4月12日より毎週金曜 23:30〜

結城友奈は勇者である ※再放送
http://yuyuyu.tv/news/archives/1621
BS日テレ 4月4日より毎週木曜 23:30〜

「結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-」
「結城友奈は勇者である -結城友奈の章-」
「結城友奈は勇者である -勇者の章-」

106関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/03/13(水) 23:55:05.76
今日の分
03/13-14  水曜
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]ふらいんぐうぃっち #12「魔女のローブと日々は十人十色」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン5 #60 ※毎月第2水曜日放送
00:00-00:30 サン ケムリクサ #10
00:00-00:30 BSフジ revisions リヴィジョンズ #9「消失の運命」
00:00-00:30 BS11 私に天使が舞い降りた! #10「また余計なこと言っちゃった」
00:30-01:00 BSフジ ケムリクサ #10
00:30-00:59 BSテレ東 けものフレンズ2 #9「おうちにおかえり」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #11「かえでクエスト」
01:00-01:05★京都 [終][再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #24「わすれないで…群馬の心、スキヤキの味の巻!」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #10「混迷の中で」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #10「混迷の中で」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #10「混迷の中で」
01:35-02:05 京都 私に天使が舞い降りた! #10「また余計なこと言っちゃった」
02:00-02:30 サン 私に天使が舞い降りた! #10「また余計なこと言っちゃった」
02:20-02:50 ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #10「いっしょごはん」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #21-22「柔と青い目の居候/レッツファイトヤワラ!」※2話連続放送
02:50-03:20 ABC モブサイコ100 II #10「衝突 〜パワー系〜」

03/14-15  木曜
18:25-18:55 大阪 アイカツフレンズ! #48「キャットたちのハニーなお仕事」

22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #10
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #11「決・戦」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #11「ホシノナミダ」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #11「傷だらけのトリガー!冴子が愛した刑事」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #11「ホシノナミダ」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #11
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #11「ホシノナミダ」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #21「銀色の女神」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #49「グリズリーさんの再会/ラマさんのタイムカプセル」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #10「いっしょごはん」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #10「上海奪還作戦」
01:55-02:25↑関西 約束のネバーランド #10
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #10「上海奪還作戦」
02:25-02:55↑関西 アドベンチャー・タイム #49「勝つのは誰だ?/レディとバブルガムの冒険」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #20-21「山手線の哲/春一番」※2話連続放送
02:55-02:56↓ABC うさぎのマシュー #34「ハムの苦手なもの」

107メロン名無しさん2019/03/14(木) 03:20:52.53
サンテレビで放送する、2019年春の新作 深夜アニメは
たった2作品だけ。

他は、BSフジ BS11 MBS ABCで、2019年春の新作
深夜アニメ多い、何故だ!


「叛逆性ミリオンアーサー」第2シーズン

サンテレビ 4月4日(木)25:30〜

「世話やきキツネの仙狐さん」

サンテレビ 4月10日(水) 26:00〜

108メロン名無しさん2019/03/14(木) 05:32:27.45
>>107
プロ野球の阪神戦完全中継の煽り

109メロン名無しさん2019/03/14(木) 07:17:07.98
>>108
それでも、昨年の2018年春の深夜
アニメ13作をサンテレビは放送
したぞ!
なのに、来期は2作品とは、どう
言う事だ!

サンテレビで放送された、2018年春アニメの深夜アニメ作品

「フルメタル・パニック!Invisible Victory」

「多田くんは恋をしない」

「ヒナまつり」

「LOST SONG」

「デビルズライン」

「蒼天の拳 REGENESIS」

「ハイスクールD×D HERO」

「シュタインズ・ゲート ゼロ」

「東京喰種:re」

「ニル・アドミラリの天秤」

「Butlers〜千年百年物語〜」

「ありすorありす」

「宇宙戦艦ティラミス 二期」

「鬼灯の冷徹」第弐期その弐

110メロン名無しさん2019/03/14(木) 07:24:41.78
ようじつって島でサバイバルする奴だっけ
もうキャラの顔全部忘れてるわ

111メロン名無しさん2019/03/14(木) 07:31:52.88
昨年の2018年春アニメは51作品に
対し、来期の2019年春アニメは35作品。
この背景の裏には、昨年成立した
働き方改革関連法の施行の影響に
よるもので、アニメータの働き方
に影響を受けたのであろうか?

112メロン名無しさん2019/03/14(木) 07:46:50.14
雑談は向こうで
ていうかマルチすんな

113メロン名無しさん2019/03/14(木) 20:39:34.37
カードキャプターさくら クリアカード編  ※再放送
http://www.nhk.or.jp/anime/ccsakura/
NHK Eテレ 4月6日より毎週土曜 17:35〜

スタミュ 高校星歌劇(第2期)  ※再放送
http://hstar-mu.com/news/index02270000.html
KBS京都 4月1日より毎週月曜 24:00〜

山田くんと7人の魔女  ※再放送
http://www.yamajo-anime.com/news/broad/793.html
BS日テレ 4月1日より毎週月曜 23:30〜

114メロン名無しさん2019/03/14(木) 20:43:10.05
MIX ミックス
https://www.ytv.co.jp/mix/
読売テレビ 4月6日より毎週土曜 夕方 5:30〜

アイカツフレンズ!〜かがやきのジュエル〜
http://www.aikatsu.net/
テレビ大阪 4月4日より毎週木曜 夕方 6:25〜
BSテレ東   4月8日より毎週月曜 夕方 5:00〜

爆丸バトルプラネット
https://www.tv-tokyo.co.jp/anime/bakugan-bp/onair/
テレビ大阪 4月1日より毎週月曜 夕方 5:55〜

115関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/03/14(木) 23:52:31.36
今日の分
03/14-15  木曜
22:55-23:00 サン 雨色ココア sideG #10
23:00-23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #11「決・戦」
23:30-00:00 京都 BanG Dream! 2nd Season #11「ホシノナミダ」
23:30-23:59 BS日テレ [再]シティーハンター'91 #11「傷だらけのトリガー!冴子が愛した刑事」
23:30-00:00 BS11 BanG Dream! 2nd Season #11「ホシノナミダ」
23:59-00:00 BS日テレ 放課後ミッドナイターズ #11
00:00-00:30 サン BanG Dream! 2nd Season #11「ホシノナミダ」
00:00-00:30 BS11 からくりサーカス #21「銀色の女神」
00:30-00:59 BSテレ東 [再]しろくまカフェ #49「グリズリーさんの再会/ラマさんのタイムカプセル」
00:30-01:00 BS11 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #10「いっしょごはん」
01:00-01:30 BS11 ガーリー・エアフォース #10「上海奪還作戦」
01:55-02:25↑関西 約束のネバーランド #10
02:00-02:30 サン ガーリー・エアフォース #10「上海奪還作戦」
02:25-02:55↑関西 アドベンチャー・タイム #49「勝つのは誰だ?/レディとバブルガムの冒険」
02:30-03:25 TwellV [再]ブラック・ジャック #20-21「山手線の哲/春一番」※2話連続放送
02:55-02:56↓ABC うさぎのマシュー #34「ハムの苦手なもの」

03/15-16  金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #16
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #22「忘れられた国宝・鬼切安綱」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #22「忘れられた国宝・鬼切安綱」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #13「シンプルで純粋な力」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #10「結びの伝説2日目」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #10「BRAVE ACTION」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #16
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #16
00:30-00:59 BSテレ東 「ブラッククローバー #74「誓いの花」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #23「ヒューズ=カザキリ」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #9「この素晴らしい店に祝福を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #22「ガッツの「G」」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #22
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #10「もうひとつの世界、もうひとりの彼女」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #10「選択する女」
02:10-02:40↓MBS ドメスティックな彼女 #10「うそつき…。」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #24「ヤマト、彗星帝国を攻略せよ!」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #24「あこがれの宇宙旅行」
02:40-03:10↓MBS 魔法少女特殊戦あすか #10「それぞれの死闘」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #8「ともだち」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
03:10-03:40↓MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #22「ガッツの「G」」

116メロン名無しさん2019/03/15(金) 10:11:45.95
MBS 来期の深夜アニメ 火曜日
深夜一本 金曜日深夜三本 土曜日深夜二本 確定。
未確定は 四本。
イカソース


https://i.imgur.com/jbSYOH7.png

117メロン名無しさん2019/03/15(金) 23:30:15.23
キャロル&チューズデイ
http://caroleandtuesday.com/onair/
関西テレビ 4月16日より毎週火曜 25:55〜
BSフジ    4月17日より毎週水曜 24:00〜

文豪ストレイドッグス (第3期)
http://bungo-stray-dogs.jp/onair/
サンテレビ 4月12日より毎週金曜 24:00〜
KBS京都   4月12日より毎週金曜 24:30〜
BS11.    4月12日より毎週金曜 23:00〜

真夜中のオカルト公務員
http://occultkoumuin.com/onair.html
サンテレビ 4月7日より毎週日曜 24:30〜
KBS京都   4月7日より毎週日曜 24:45〜
BS11.    4月7日より毎週日曜 24:30〜

118関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/03/15(金) 23:54:00.40
今日の分
03/15-16  金曜
23:00-23:30 BS11 ブギーポップは笑わない #16「オーバードライブ 歪曲王 3」
23:30-00:00 サン 火ノ丸相撲 #22「忘れられた国宝・鬼切安綱」
23:30-00:00 BS11 火ノ丸相撲 #22「忘れられた国宝・鬼切安綱」
23:45-00:10 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #13「シンプルで純粋な力」
00:00-00:30 サン 五等分の花嫁 #10「結びの伝説2日目」
00:00-00:30 BS11 B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #10「BRAVE ACTION」
00:30-01:00 サン ブギーポップは笑わない #16「オーバードライブ 歪曲王 3」
00:30-01:00 京都 ブギーポップは笑わない #16「オーバードライブ 歪曲王 3」
00:30-00:59 BSテレ東 「ブラッククローバー #74「誓いの花」
00:30-01:00 BS11 とある魔術の禁書目録III #23「ヒューズ=カザキリ」
01:00-01:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!(第1期) #9「この素晴らしい店に祝福を!」
01:30-02:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #22「ガッツの「G」」
01:35-01:40 京都 おこしやす、ちとせちゃん #22
01:40-02:10 京都 デート・ア・ライブIII #10「もうひとつの世界、もうひとりの彼女」
02:00-02:30 Dlife [再]賭ケグルイ #10「選択する女」
02:10-02:40↓MBS ドメスティックな彼女 #10「うそつき…。」
02:10-02:40 大阪 宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #24「ヤマト、彗星帝国を攻略せよ!」
02:30-03:00 Dlife [再]フィニアスとファーブ #24「あこがれの宇宙旅行」
02:40-03:10↓MBS 魔法少女特殊戦あすか #10「それぞれの死闘」
02:45-03:15 大阪 フライングベイビーズ #8「ともだち」※「A応Pのあにむす!!」内にて放送
03:10-03:40↓MBS ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 #22「ガッツの「G」」

03/16-17  土曜
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズ #3「守る者」
19:30-20:00☆BS11 [新][再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #1「怒れる瞳」

22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #10「これ、どうやって撮るの?」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #45「相克」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #45「相克」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #45「相克」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #49「迷えるシスター もっこりは愛のお導き!?」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #10「かぐや様は許せない/かぐや様は許したい/白銀御行は出かけたい」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #22「剣の巨人」
00:30-01:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #11「大艦巨砲でピンチ!」
01:00-01:30 サン  明治東亰恋伽 #10「エスケープ午後三時」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #10「うそつき…。」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #10「雪山の夢〜!」
01:30-02:00 サン [再]ハイスクール・フリート #11「大艦巨砲でピンチ!」
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #10「それぞれの死闘」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #10「これ、どうやって撮るの?」
01:55-02:00 BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #22「撮影!珍獣キーナ」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #10「結びの伝説2日目」
02:08-02:38 MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #10「かぐや様は許せない/かぐや様は許したい/白銀御行は出かけたい」
02:10-02:40↑ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #10「BRAVE ACTION」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #10「オルレアンの聖女」
02:38-03:08 MBS W'z 《ウィズ》 #11「CHurch CHat CHat! 《チャーチ・チャット・チャット》」
02:40-02:41↑ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #17「タマと毛糸だま」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #10「もうひとつの世界、もうひとりの彼女」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #22「剣の巨人」
03:38-04:08 MBS とある魔術の禁書目録III #23「ヒューズ=カザキリ」

119メロン名無しさん2019/03/16(土) 00:18:27.03
「進撃の巨人 Season3」(#38〜49)の総合テレビでの一挙アンコール放送
http://www6.nhk.or.jp/anime/topics/detail.html?i=5344
4月4日(木)午前1時25分〜(水曜深夜) #38〜#40
4月5日(金)午前2時10分〜(木曜深夜) #41〜#43
4月6日(土)午前2時12分〜(金曜深夜) #44〜#46
4月7日(日)午前1時37分〜(土曜深夜) #47〜#49

120メロン名無しさん2019/03/16(土) 01:34:35.24
>>117
「叛逆性ミリオンアーサー」第2シーズン

サンテレビ 4月4日(木)25:30〜

「世話やきキツネの仙狐さん」

サンテレビ 4月10日(水) 26:00〜

現時点で、サンテレビの来期の
深夜アニメは4枠

121メロン名無しさん2019/03/16(土) 05:53:45.15
>>120
盾の勇者の成り上がりが2クール継続
あと新作ではないけどシティーハンターの後がファーストガンダム

122メロン名無しさん2019/03/16(土) 21:26:34.07
ムーミン谷のなかまたち
http://www6.nhk.or.jp/anime/topics/detail.html?i=5310
NHK BS4K 4月4日より毎週木曜 19:30〜
<再放送> 翌週木曜午前 9:30〜/日曜午前 10:45〜

「シドニアの騎士」 「シドニアの騎士 第九惑星戦役」
http://www.knightsofsidonia.com/news_tv.php#n20190213_1
NHK BS4K 4月4日より毎週木曜 19:55〜
<再放送> 翌週木曜午前 9:55〜/日曜午前 11:10〜

123関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/03/16(土) 23:53:52.04
今日の分
03/16-17  土曜
22:00-22:30 サン バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #10「これ、どうやって撮るの?」
22:30-23:00 サン カードファイト!! ヴァンガード #45「相克」
22:30-23:00 京都 カードファイト!! ヴァンガード #45「相克」
23:00-23:30 BS11 カードファイト!! ヴァンガード #45「相克」
23:30-00:00 サン [再]シティーハンター #49「迷えるシスター もっこりは愛のお導き!?」
23:30-00:00 BS11 かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #10「かぐや様は許せない/かぐや様は許したい/白銀御行は出かけたい」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション #22「剣の巨人」
00:30-01:00 BS11 [再]ハイスクール・フリート #11「大艦巨砲でピンチ!」
01:00-01:30 サン  明治東亰恋伽 #10「エスケープ午後三時」
01:00-01:30 BS-TBS ドメスティックな彼女 #10「うそつき…。」
01:00-01:30 BS11 えんどろ〜! #10「雪山の夢〜!」
01:30-02:00 サン [再]ハイスクール・フリート #11「大艦巨砲でピンチ!」
01:30-02:00 BS-TBS 魔法少女特殊戦あすか #10「それぞれの死闘」
01:30-02:00 BS11 バミューダトライアングル 〜カラフル・パストラーレ〜 #10「これ、どうやって撮るの?」
01:55-02:00 BSテレ東 テレビ野郎ナナーナ #22「撮影!珍獣キーナ」
02:00-02:30 BS-TBS 五等分の花嫁 #10「結びの伝説2日目」
02:08-02:38 MBS かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜 #10「かぐや様は許せない/かぐや様は許したい/白銀御行は出かけたい」
02:10-02:40↑ABC B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜 #10「BRAVE ACTION」
02:30-03:00 BS-TBS グリムノーツ The Animation #10「オルレアンの聖女」
02:38-03:08 MBS W'z 《ウィズ》 #11「CHurch CHat CHat! 《チャーチ・チャット・チャット》」
02:40-02:41↑ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか? #17「タマと毛糸だま」
03:00-03:30 BS11 デート・ア・ライブIII #10「もうひとつの世界、もうひとりの彼女」
03:08-03:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション #22「剣の巨人」
03:38-04:08 MBS とある魔術の禁書目録III #23「ヒューズ=カザキリ」

03/17-18  日曜
07:30-07:55 BSプレミアム [再]ハイキュー!! セカンドシーズン #14「育ち盛り」

08:30-09:00 ABC スター☆トゥインクルプリキュア #7「ワクワク!ロケット修理大作戦☆」
09:00-09:30 関西 ゲゲゲの鬼太郎 #47「赤子さらいの姑獲鳥」

23:00-23:30 京都 明治東亰恋伽 #10「エスケープ午後三時」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #10「未知との遭遇」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #11「帰居(きい)」
23:30-00:00 BS日テレ 賭ケグルイ×× #10「理の女」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #10「かつてない程の危機」
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #11「生と死の間で」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #10「もうひとつの世界、もうひとりの彼女」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #11「インビジブルマ/リアスコート」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #9「或る日…」
00:50-01:16 NHK ピアノの森(第2シリーズ) #20「パン・ウェイの真実」
01:00-01:30↓BSフジ 明治東亰恋伽 #10「エスケープ午後三時」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #11「CHurch CHat CHat! 《チャーチ・チャット・チャット》」
01:30-02:00↓BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #10「絶対のルール」

124メロン名無しさん2019/03/17(日) 22:48:03.36
コンビニカレシ  ※再放送
https://dlife.disney.co.jp/program/all/conveniencestoreboyfriends.html
Dlife 4月5日より毎週金曜 26:00〜

ゾンビランドサガ  ※再放送
https://zombielandsaga.com/news/detail.php?id=1070972
サンテレビ 4月4日より毎週木曜 24:30〜

フレームアームズ・ガール  ※再放送
https://wonderland.fagirl.com/news/archives/115
BS11 4月12日より毎週金曜 24:30〜

※そして今回の放送では、劇場公開を記念して、各話で轟雷・スティレット・バーゼラルドの新規収録次回予告がございます!

125関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/03/17(日) 23:44:39.69
今日の分
03/17-18  日曜
23:00-23:30 京都 明治東亰恋伽 #10「エスケープ午後三時」
23:00-23:30 BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #10「未知との遭遇」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #11「帰居(きい)」
23:30-00:00 BS日テレ 賭ケグルイ×× #10「理の女」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #10「かつてない程の危機」
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #11「生と死の間で」
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #10「もうひとつの世界、もうひとりの彼女」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #11「インビジブルマ/リアスコート」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #9「或る日…」
00:50-01:16 NHK ピアノの森(第2シリーズ) #20「パン・ウェイの真実」
01:00-01:30↓BSフジ 明治東亰恋伽 #10「エスケープ午後三時」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #11「CHurch CHat CHat! 《チャーチ・チャット・チャット》」
01:30-02:00↓BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #10「絶対のルール」

03/18-19  月曜
21:50-21:54↑★BS11 [終]みにとじ #10「はなび」

00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #11「迷宮の楽園(アンダーリゾート)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #11「第11幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #11「指導 〜感知能力者〜」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #24「外伝:黒と仮面」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #11「決戦、アキハバラ!ってホント!?」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #11「決戦、アキハバラ!ってホント!?」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #11「決戦、アキハバラ!ってホント!?」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #49「灼熱の闘士 猛虎&翼」
00:30-01:00 BS11 どろろ #11「ばんもんの巻・上」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #11「迷宮の楽園(アンダーリゾート)」
01:05-01:35 大阪 ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #2
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #21「びっくり!魔除け!鬼瓦の巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #22「博士の休息の巻!」※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 けものフレンズ2 #10「ちぇっくいん」
02:12-03:55↓読売 MANPA
             エガオノダイカ #11「二人の決意」
             風が強く吹いている #21「さよなら、美しきこの世界」
        ★    [終]シティハンター傑作選 #12 #33「がんばれ海坊主!!ハードな初恋協奏曲」
02:35-03:05☆大阪 [特]「えいがのおそ松さん」公開記念「おそ松さん」セレクション #2 ※1期#16

※読売のMANPAの放送枠は02:12-03:55です

126関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/03/17(日) 23:47:47.44
修正版

BS日テレ45分遅れな今日の分
03/17-18  日曜
23:00-23:30 京都 明治東亰恋伽 #10「エスケープ午後三時」
23:30-00:00 サン 不機嫌なモノノケ庵 續 #11「帰居(きい)」
23:30-00:00 BS11 [再]ワンパンマン #10「かつてない程の危機」
23:45-00:15↓BS日テレ [再]僕のヒーローアカデミア(第1期) #10「未知との遭遇」□野球中継により45分繰り下げ■
00:00-00:30 BS11 [再]灰と幻想のグリムガル #11「生と死の間で」
00:15-00:45↓BS日テレ 賭ケグルイ×× #10「理の女」□野球中継により45分繰り下げ■
00:30-01:00 サン デート・ア・ライブIII #10「もうひとつの世界、もうひとりの彼女」
00:30-00:45 BS11 上野さんは不器用 #11「インビジブルマ/リアスコート」
00:45-01:00 BS11 マナリアフレンズ #9「或る日…」
00:50-01:16 NHK ピアノの森(第2シリーズ) #20「パン・ウェイの真実」
01:00-01:30↓BSフジ 明治東亰恋伽 #10「エスケープ午後三時」
01:00-01:30 BS11 W'z 《ウィズ》 #11「CHurch CHat CHat! 《チャーチ・チャット・チャット》」
01:30-02:00↓BSフジ 超次元革命アニメ Dimensionハイスクール #10「絶対のルール」

03/18-19  月曜
21:50-21:54↑★BS11 [終]みにとじ #10「はなび」

00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #11「迷宮の楽園(アンダーリゾート)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #11「第11幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #11「指導 〜感知能力者〜」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #24「外伝:黒と仮面」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #11「決戦、アキハバラ!ってホント!?」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #11「決戦、アキハバラ!ってホント!?」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #11「決戦、アキハバラ!ってホント!?」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #49「灼熱の闘士 猛虎&翼」
00:30-01:00 BS11 どろろ #11「ばんもんの巻・上」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #11「迷宮の楽園(アンダーリゾート)」
01:05-01:35 大阪 ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #2
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #21「びっくり!魔除け!鬼瓦の巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #22「博士の休息の巻!」※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 けものフレンズ2 #10「ちぇっくいん」
02:12-03:55↓読売 MANPA
             エガオノダイカ #11「二人の決意」
             風が強く吹いている #21「さよなら、美しきこの世界」
        ★    [終]シティハンター傑作選 #12 #33「がんばれ海坊主!!ハードな初恋協奏曲」
02:35-03:05☆大阪 [特]「えいがのおそ松さん」公開記念「おそ松さん」セレクション #2 ※1期#16

※読売のMANPAの放送枠は02:12-03:55です

127メロン名無しさん2019/03/18(月) 04:29:50.08
>>111
>来期の2019年春アニメは35作品。

そんな数字がどこから出るんだ。
よく見ろ、軽く60を超えている。

アイカツフレンズ!〜かがやきのジュエル〜
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON
あはれ!名作くん(シーズン4)
洗い屋さん!〜俺とアイツが女湯で!?〜
異世界かるてっと
ULTRAMAN
カードファイト!! ヴァンガード 続・高校生編
鬼滅の刃
Cannon Busters
キャロル&チューズデイ
キラッとプリ☆チャン(シーズン2)
KING OF PRISM -Shiny Seven Stars-
機動戦士ガンダム THE ORIGIN
群青のマグメル
けだまのゴンじろー
賢者の孫
この音とまれ!
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO
ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!
さらざんまい
少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん(第4シリーズ)
消滅都市
進撃の巨人 Season 3 Part.2
BS4K ナイトアニメ 「シドニアの騎士」シリーズ
シーサイド荘のアクアっ娘
ジモトがジャパン
女子かう生
7SEEDS
世話やきキツネの仙狐さん
川柳少女

128メロン名無しさん2019/03/18(月) 04:30:16.21
続・終物語&〈物語〉シリーズ セレクション
ダイヤのA act II
ちいさなプリンセス ソフィア(新シリーズ)
超可動ガール1/6
新シリーズ デュエル・マスターズ!!
なむあみだ仏っ!-蓮台 UTENA-
なんでここに先生が!?
ねこねこ日本史(第4シリーズ)
ノブナガ先生の幼な妻
八月のシンデレラナイン
叛逆性ミリオンアーサー(第2シーズン)
BAKUMATSUクライシス
爆丸バトルプラネット
パウ・パトロール
ひとりぼっちの○○生活
Bラッパーズ ストリート
Fairy gone フェアリーゴーン
フルーツバスケット
文豪ストレイドッグス(第3シーズン)
ほら、耳がみえてるよ!-喂,看见耳朵啦- シーズン2
ぼくたちは勉強ができない
ポプテピピック 新作テレビスペシャル
真夜中のオカルト公務員
MIX
みだらな青ちゃんは勉強ができない
BS4K ムーミン谷のなかまたち
八十亀ちゃんかんさつにっき
妖怪ウォッチ!(2019新シリーズ)
リラックマとカオルさん
RobiHachi
われしょ!〜我ら!小動物愛護委員会〜
ワンパンマン(第2期)

129メロン名無しさん2019/03/18(月) 07:42:47.41
>>127
あくまでも、新作の2019春アニメは35本から40本程度

130メロン名無しさん2019/03/18(月) 12:03:10.40
続編や分割2クール後編をどう捉えるかにもよるな
地上波放送の完全新作は40本程度だから確かに通常よりは少ないが

131関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/03/18(月) 23:46:30.06
今日の分
03/18-19  月曜
00:00-00:30 サン [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #11「迷宮の楽園(アンダーリゾート)」
00:00-00:30 京都 [再]スタミュ 高校星歌劇(第1期) #11「第11幕」
00:00-00:30 BSフジ モブサイコ100 II #11「指導 〜感知能力者〜」
00:00-00:30 BS11 転生したらスライムだった件 #24「外伝:黒と仮面」
00:30-01:00 サン ぱすてるメモリーズ #11「決戦、アキハバラ!ってホント!?」
00:30-01:00 京都 ぱすてるメモリーズ #11「決戦、アキハバラ!ってホント!?」
00:30-01:00 BSフジ ぱすてるメモリーズ #11「決戦、アキハバラ!ってホント!?」
00:30-00:59 BSテレ東 キャプテン翼 #49「灼熱の闘士 猛虎&翼」
00:30-01:00 BS11 どろろ #11「ばんもんの巻・上」
01:00-01:30 BS11 [再]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか #11「迷宮の楽園(アンダーリゾート)」
01:05-01:35 大阪 ブラッククローバー セレクション〜黒の暴牛傑作選〜 #2
01:30-01:33 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #21「びっくり!魔除け!鬼瓦の巻!」※2話連続放送
01:33-01:36 サン [再]戦隊ヒーロー スキヤキフォース(第2期) #22「博士の休息の巻!」※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 けものフレンズ2 #10「ちぇっくいん」
02:12-03:55↓読売 MANPA
             エガオノダイカ #11「二人の決意」
             風が強く吹いている #21「さよなら、美しきこの世界」
        ★    [終]シティハンター傑作選 #12 #33「がんばれ海坊主!!ハードな初恋協奏曲」
02:35-03:05☆大阪 [特]「えいがのおそ松さん」公開記念「おそ松さん」セレクション #2 ※1期#16「猫カフェ/松野松楠/一松事変」

※読売のMANPAの放送枠は02:12-03:55です

03/19-20  火曜
00:00-00:30 サン アニマエール! #11「はらはらショルダーストラドル」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #21「さよなら、美しきこの世界」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #10「130146」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #10「情け無用の爆撃機」
00:30-01:00 サン [再]SSSS.GRIDMAN #11「決・戦」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #11「帰居(きい)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #98「呪われた森」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #11「クリキャン!」
01:00-01:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #11「フラワウの花は悪意の香り」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #24「桜」
01:55-02:25 関西 revisions リヴィジョンズ #10「みんなの街」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #50「執念の総力戦」
02:30-03:00 MBS 賭ケグルイ×× #11「×を背負う女」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #10「情け無用の爆撃機」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 #24「外伝:黒と仮面」
04:00-04:05★MBS [終]みにとじ #10「はなび」

132メロン名無しさん2019/03/19(火) 22:01:43.07
SHOW BY ROCK!!  ※再放送
https://twitter.com/SB69A/status/1105665020082319360
BSフジ 4月8日より毎週月曜 24:30〜

SHOW BY ROCK!!# (第2期)  ※再放送
J:COMテレビ 4月8日より毎週月曜 22:30〜

転生したらスライムだった件  ※再放送
http://www.ten-sura.com/news/958/
BS11 4月7日より毎週日曜 23:30〜

B-PROJECT〜絶頂*エモーション〜  ※再放送
https://bpro-anime.com/news/?id=50154
BS11 4月6日より毎週土曜 25:30〜
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)

133関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y 2019/03/19(火) 23:45:38.64
今日の分
03/19-20  火曜
00:00-00:30 サン アニマエール! #11「はらはらショルダーストラドル」
00:00-00:30 BS日テレ 風が強く吹いている #21「さよなら、美しきこの世界」
00:00-00:30 BSフジ 約束のネバーランド #10「130146」
00:00-00:30 BS11 荒野のコトブキ飛行隊 #10「情け無用の爆撃機」
00:30-01:00 サン [再]SSSS.GRIDMAN #11「決・戦」
00:30-01:00 BSフジ 不機嫌なモノノケ庵 續 #11「帰居(きい)」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #98「呪われた森」
00:30-01:00 BS11 [再]ゆるキャン△ #11「クリキャン!」
01:00-01:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #11「フラワウの花は悪意の香り」
01:35-02:05 大阪 [再]おそ松さん(第2期) #24「桜」
01:55-02:25 関西 revisions リヴィジョンズ #10「みんなの街」
02:05-02:35 大阪 キャプテン翼 #50「執念の総力戦」
02:30-03:00 MBS 賭ケグルイ×× #11「×を背負う女」
03:00-03:30 MBS 荒野のコトブキ飛行隊 #10「情け無用の爆撃機」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 #24「外伝:黒と仮面」
04:00-04:05★MBS [終]みにとじ #10「はなび」

03/20-21  水曜
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド #24「うそだ…!」

00:00-00:30 サン ケムリクサ #11
00:00-00:30 BSフジ revisions リヴィジョンズ #10「みんなの街」
00:00-00:30 BS11 私に天使が舞い降りた! #11「つまりお姉さんのせいです」
00:30-01:00 BSフジ ケムリクサ #11
00:30-00:59 BSテレ東 けものフレンズ2 #10「ちぇっくいん」
00:30-01:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #12「覚めない夢の続きを生きている」
01:05-01:35 京都 盾の勇者の成り上がり #11「災厄、再び」
01:30-02:00 サン 盾の勇者の成り上がり #11「災厄、再び」
01:30-02:00 BS11 盾の勇者の成り上がり #11「災厄、再び」
01:35-02:05 京都 私に天使が舞い降りた! #11「つまりお姉さんのせいです」
02:00-02:30 サン 私に天使が舞い降りた! #11「つまりお姉さんのせいです」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #23-24「シーユーアゲイン柔/柔の家庭教師は恋の達人」※2話連続放送
02:35-03:05↓ABC 同居人はひざ、時々、頭のうえ。 #11
03:05-03:35↓ABC モブサイコ100 II #11「指導 〜感知能力者〜」

新着レスの表示
レスを投稿する