X



関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ177
0001メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/12(火) 22:44:15.84
※ここは関西で放送されるアニメの時間変更を報告するスレです

アニメのエアチェックと全く関係のない雑談はご遠慮ください
連投荒らしは誰の為にもなりません、絶対禁止です

<<< このスレには嘘の時間報告や連投コピペ、自治を装い、嘘のテンプレでスレを立てる荒らしがいます >>>
1.関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Yコテによる書き込みかを見る(他にも時間変更報告コテハン絶賛募集中!皆で助け合いましょう)
2.新聞やEPGや↓のblogまたはネットのTV番組表、テレビ局サイトの延長報告>>2などと照らし合わせる
3.新スレのテンプレが荒らしにとって都合のいい物になっていないか?
 ちゃんと確かめましょう

尚、スレの性質上時間変更の起こりやすい深夜アニメを中心に報告されます
全てのアニメを網羅しているわけではありません、網羅したければご自分からどうぞ

【前スレ】
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ176
https://lavender.5ch.net/test/read.cgi/asaloon/1686583291/

関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所7
http://awabi.open%32%63%68.net/test/read.cgi/asaloon/1645360712/

関西で放送されるアニメについてマターリと語るスレ避難所11
https://awabi.open%32%63%68.net/test/read.cgi/asaloon/1645361670/
0002メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/12(火) 22:57:10.77
■番組表・W準時刻表・特番チェックサイト
http://homepage3.nifty.com/anik/animefmain.htm
■アニメの番組表
しょぼいカレンダー
http://cal.syoboi.jp/
関西アニメ時間割
http://kansai.anime-time.net/
■関アニwiki
http://wiki.livedoor.jp/kann_ani_wiki/d/FrontPage

■番組表■
テレビ王国..           http://tv.so-net.ne.jp/

■番組表 (地上波)■
NHK 総合........          https://www.nhk.jp/timetable/
NHK Eテレ.            https://www.nhk.jp/timetable/
サンテレビ.            https://sun-tv.co.jp/weekly/
毎日放送             http://www.mbs.jp/timetable/
KBS京都......           https://www.kbs-kyoto.co.jp/program/now_on_air/tv.htm
朝日放送             https://www.asahi.co.jp/tvprogram/
テレビ大阪..           https://www.tv-osaka.co.jp/timetables/weekly/
関西テレビ..           https://www.ktv.jp/timetable/
読売テレビ..           https://www.ytv.co.jp/program-weekly/

■番組表 (BS/CS)■
NHK BS1..            https://www.nhk.jp/timetable/
BS日テレ             http://www.bs4.jp/programschedule/
BS朝日..             http://www.bs-asahi.co.jp/bangumi/
BS-TBS....            https://bs.tbs.co.jp/epg_2k.html
BSテレ東             https://www.tv-tokyo.co.jp/timetable/broad_tvtokyo/thisweek/
BSフジ              https://www.bsfuji.tv/top/timetable/index.html
WOWOW             http://www.wowow.co.jp/pg_info/schedule/today/now/
BS11(イレブン)....        http://bs11.jp/program/
BS12 TwellV(トゥエルビ).    https://www.twellv.co.jp/program_schedule/
BS松竹東急......         https://www.shochiku-tokyu.co.jp/timetable/
BSJapanext...          https://www.bsjapanext.co.jp/schedule/
BSよしもと             https://bsy.co.jp/timetable

アニマックス.           https://www.animax.co.jp/programs/schedule_weekly
キッズステーション       https://www.kids-station.com/program/schedule
チャンネルNECO...       http://www.necoweb.com/neco/timetable/
TBSチャンネル1.         http://www.tbs.co.jp/tbs-ch/schedules/weekly/tch1/
AT-X...              https://www.at-x.com/program/
0003メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/12(火) 23:50:05.15
■番組表・W準時刻表・特番チェックサイト
http://homepage3.nifty.com/anik/animefmain.htm
■アニメの番組表
しょぼいカレンダー
http://cal.syoboi.jp/
関西アニメ時間割
http://kansai.anime-time.net/
■関アニwiki
http://wiki.livedoor.jp/kann_ani_wiki/d/FrontPage

■番組表■
テレビ王国..           http://tv.so-net.ne.jp/

■番組表 (地上波)■
NHK 総合........          https://www.nhk.jp/timetable/
NHK Eテレ.            https://www.nhk.jp/timetable/
サンテレビ.            https://sun-tv.co.jp/weekly/
毎日放送             http://www.mbs.jp/timetable/
KBS京都......           https://www.kbs-kyoto.co.jp/program/now_on_air/tv.htm
朝日放送             https://www.asahi.co.jp/tvprogram/
テレビ大阪..           https://www.tv-osaka.co.jp/timetables/weekly/
関西テレビ..           https://www.ktv.jp/timetable/
読売テレビ..           https://www.ytv.co.jp/program-weekly/

■番組表 (BS/CS)■
NHK BS1..            https://www.nhk.jp/timetable/
BS日テレ             http://www.bs4.jp/programschedule/
BS朝日..             http://www.bs-asahi.co.jp/bangumi/
BS-TBS....            https://bs.tbs.co.jp/epg_2k.html
BSテレ東             https://www.tv-tokyo.co.jp/timetable/broad_bstvtokyo/thisweek/
BSフジ              https://www.bsfuji.tv/top/timetable/index.html
WOWOW             http://www.wowow.co.jp/pg_info/schedule/today/now/
BS11(イレブン)....        http://bs11.jp/program/
BS12 TwellV(トゥエルビ).    https://www.twellv.co.jp/program_schedule/
BS松竹東急......         https://www.shochiku-tokyu.co.jp/timetable/
BSJapanext...          https://www.bsjapanext.co.jp/schedule/
BSよしもと             https://bsy.co.jp/timetable

アニマックス.           https://www.animax.co.jp/programs/schedule_weekly
キッズステーション       https://www.kids-station.com/program/schedule
チャンネルNECO...       http://www.necoweb.com/neco/timetable/
TBSチャンネル1.         http://www.tbs.co.jp/tbs-ch/schedules/weekly/tch1/
AT-X...              https://www.at-x.com/program/
0005メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/19(火) 00:08:52.29
>>1を修正

※ここは関西で放送されるアニメの時間変更を報告するスレです

アニメのエアチェックと全く関係のない雑談はご遠慮ください
連投荒らしは誰の為にもなりません、絶対禁止です

<<< このスレには嘘の時間報告や連投コピペ、自治を装い、嘘のテンプレでスレを立てる荒らしがいます >>>
1.関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Yコテによる書き込みかを見る(他にも時間変更報告コテハン絶賛募集中!皆で助け合いましょう)
2.新聞やEPGや↓のblogまたはネットのTV番組表、テレビ局サイトの延長報告>>2などと照らし合わせる
3.新スレのテンプレが荒らしにとって都合のいい物になっていないか?
 ちゃんと確かめましょう

尚、スレの性質上時間変更の起こりやすい深夜アニメを中心に報告されます
全てのアニメを網羅しているわけではありません、網羅したければご自分からどうぞ

【前スレ】
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ176
https://lavender.5ch.net/test/read.cgi/asaloon/1686583291/

【避難所】
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所8
https://awabi.open%32%63%68.net/test/read.cgi/asaloon/1695309683/

関西で放送されるアニメについてマターリと語るスレ避難所11
https://awabi.open%32%63%68.net/test/read.cgi/asaloon/1645361670/
0006メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/19(火) 00:10:55.56
>>2を修正

■アニメの番組表
しょぼいカレンダー
http://cal.syoboi.jp/

■番組表■
テレビ王国..           http://tv.so-net.ne.jp/

■番組表 (地上波)■
NHK 総合........          https://www.nhk.jp/timetable/
NHK Eテレ.            https://www.nhk.jp/timetable/
サンテレビ.            https://sun-tv.co.jp/weekly/
毎日放送             http://www.mbs.jp/timetable/
KBS京都......           https://www.kbs-kyoto.co.jp/program/now_on_air/tv.htm
朝日放送             https://www.asahi.co.jp/tvprogram/
テレビ大阪..           https://www.tv-osaka.co.jp/timetables/weekly/
関西テレビ..           https://www.ktv.jp/timetable/
読売テレビ..           https://www.ytv.co.jp/program-weekly/

■番組表 (BS/CS)■
NHK BS1..            https://www.nhk.jp/timetable/
BS日テレ             http://www.bs4.jp/programschedule/
BS朝日..             http://www.bs-asahi.co.jp/bangumi/
BS-TBS....            https://bs.tbs.co.jp/epg_2k.html
BSテレ東             https://www.tv-tokyo.co.jp/timetable/broad_bstvtokyo/thisweek/
BSフジ              https://www.bsfuji.tv/top/timetable/index.html
WOWOW             http://www.wowow.co.jp/pg_info/schedule/today/now/
BS11(イレブン)....        http://bs11.jp/program/
BS12 TwellV(トゥエルビ).    https://www.twellv.co.jp/program_schedule/
BS松竹東急......         https://www.shochiku-tokyu.co.jp/timetable/
BSJapanext...          https://www.bsjapanext.co.jp/schedule/
BSよしもと             https://bsy.co.jp/timetable

アニマックス.           https://www.animax.co.jp/programs/schedule_weekly
キッズステーション       https://www.kids-station.com/program/schedule
チャンネルNECO...       http://www.necoweb.com/neco/timetable/
TBSチャンネル1.         http://www.tbs.co.jp/tbs-ch/schedules/weekly/tch1/
AT-X...              https://www.at-x.com/program/
0007関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/03/19(火) 00:13:16.12
今日の分
03/18-19  月曜
23:00-23:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #11「成長の夏、新技の夏」
23:00-23:30 BS11 HIGH CARD Season2(第2期) #23
23:30-00:00 BS日テレ アンデッドアンラック #7「Dream」
23:30-00:00 BS11 烈火澆愁 #11「再戦」※日本語吹替版
23:30-00:00☆BS松竹東急 [特][再]黒執事II 特別編『死神ウィルの物語』
00:00-00:30 サン HIGH CARD Season2(第2期) #23
00:00-00:30 京都 HIGH CARD Season2(第2期) #23
00:00-00:30 BS日テレ 真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました 2nd(第2期)
            #11「勇者の挑戦」
00:00-00:30 BS11 姫様“拷問”の時間です #11
00:30-01:00 サン 望まぬ不死の冒険者 #11「庭園迷宮」
00:30-01:00↓大阪 SYNDUALITY Noir(第2クール) #23「Over the limit」
00:30-01:00 BS日テレ SYNDUALITY Noir(第2クール) #23「Over the limit」」
00:30-01:26 BS11 [再]ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #9-10「冬の終わりと出発の日/伊豆キャン! はじまり」※2話連続放送
01:00-01:28↓BSテレ東 道産子ギャルはなまらめんこい #11「青春ってなまらえもい」
02:00-02:30↓大阪 愚かな天使は悪魔と踊る #11「Thanks」
02:09-03:49↑読売 MANPA
          異世界でもふもふなでなでするためにがんばってます。 #11「私が選んだ道」
          俺だけレベルアップな件 #10「What Is This, a Picnic?」
          [再]僕のヒーローアカデミア(第6期) #136「デクvsA組」
02:30-03:00↓大阪 休日のわるものさん #11「花散る頃に」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA(シーズン1) #64「リスタート」※3/19(火)は放送休止

※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:49です

03/19-20  火曜
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]花咲くいろは #26「花咲くいつか」
23:40-00:10 BS日テレ 望まぬ不死の冒険者 #11「庭園迷宮」
00:00-00:30↑大阪 SHAMAN KING FLOWERS #11「黒の乙女」
00:00-00:30 BSフジ [再]異世界ワンターンキル姉さん 〜姉同伴の異世界生活はじめました〜 #11「異世界シャーク」
00:10-00:40 BS日テレ シャングリラ・フロンティア〜クソゲーハンター、神ゲーに挑まんとす〜 #11「まことのかがやき」
00:30-00:59↑BSテレ東 SHAMAN KING FLOWERS #11「黒の乙女」
00:30-01:00★BSフジ [終][再]モブサイコ100III(第3期) #12「告白 〜これから〜」
00:30-01:00 BS11 悪役令嬢レベル99〜私は裏ボスですが魔王ではありません〜 #11「裏ボス、告白される」
00:40-01:10 BS日テレ アーマードサウルス(season1) #19「雪原の天才」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神- 地獄の鎮魂歌編(第2期) #38「聖戦IV」
01:10-01:40 BS日テレ アーマードサウルス(season1) #20「リンカー対決」※2話連続放送
02:30-03:00 MBS 悪役令嬢レベル99〜私は裏ボスですが魔王ではありません〜 #11「裏ボス、告白される」
03:00-03:30 MBS 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #11「成長の夏、新技の夏」
03:30-04:00 MBS 魔都精兵のスレイブ #11「死闘、青羽、昂る」

※関西の「「キラキラADらっこちゃん」※「音いたち」内にて放送」は放送休止です
※BSJapanextの「[再]ダイヤのA(シーズン1)」は放送休止です
0011メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/20(水) 01:53:57.18
カード情報入力画面が表示される場合はすでに
0012関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/03/20(水) 02:12:22.51
今日の分
03/19-20  火曜
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]花咲くいろは #26「花咲くいつか」
23:40-00:10 BS日テレ 望まぬ不死の冒険者 #11「庭園迷宮」
00:00-00:30↑大阪 SHAMAN KING FLOWERS #11「黒の乙女」
00:00-00:30 BSフジ [再]異世界ワンターンキル姉さん 〜姉同伴の異世界生活はじめました〜 #11「異世界シャーク」
00:10-00:40 BS日テレ シャングリラ・フロンティア〜クソゲーハンター、神ゲーに挑まんとす〜 #11「まことのかがやき」
00:30-00:59↑BSテレ東 SHAMAN KING FLOWERS #11「黒の乙女」
00:30-01:00★BSフジ [終][再]モブサイコ100III(第3期) #12「告白 〜これから〜」
00:30-01:00 BS11 悪役令嬢レベル99〜私は裏ボスですが魔王ではありません〜 #11「裏ボス、告白される」
00:40-01:10 BS日テレ アーマードサウルス(season1) #19「雪原の天才」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神- 地獄の鎮魂歌編(第2期) #38「聖戦IV」
01:10-01:40 BS日テレ アーマードサウルス(season1) #20「リンカー対決」※2話連続放送
02:30-03:00 MBS 悪役令嬢レベル99〜私は裏ボスですが魔王ではありません〜 #11「裏ボス、告白される」
03:00-03:30 MBS 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #11「成長の夏、新技の夏」
03:30-04:00 MBS 魔都精兵のスレイブ #11「死闘、青羽、昂る」

※関西の「「キラキラADらっこちゃん」※「音いたち」内にて放送」は放送休止です
※BSJapanextの「[再]ダイヤのA(シーズン1)」は放送休止です

03/20-21  水曜
23:00-23:30 BS日テレ [再]ツキウタ。 THE ANIMATION(第1期) #12「Full Moon Festival」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]天元突破グレンラガン #27「天の光は全て星」
00:00-00:30★BS日テレ [終]異修羅 #12「修羅」
00:00-00:30 BSフジ メタリックルージュ #10「家族の肖像」
00:00-00:30 BS11 弱キャラ友崎くん 2nd STAGE(第2期) #12「最初の街にある古文書が、ラストダンジョンの鍵だったりする」
00:30-01:00 サン ようこそ実力至上主義の教室へ 3rd Season(第3期)
          #12「欲望のために世界を変えるのではなく、まず己を変えよ」
00:30-01:00 BS日テレ ようこそ実力至上主義の教室へ 3rd Season(第3期)
            #12「欲望のために世界を変えるのではなく、まず己を変えよ」
00:30-00:59↑BSテレ東 30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい #11
00:30-01:00★BSフジ [終][再]政宗くんのリベンジR(第2期) #12「Dead or love?」
00:30-01:00 BS11 [再]魔法少女まどか☆マギカ #10「もう誰にも頼らない」※ANIPLEXテレビアニメセレクション
01:00-01:30★サン [終]異修羅 #12「修羅」
01:00-01:30★京都 [終]異修羅 #12「修羅」
01:00-01:30 BS日テレ 外科医エリーゼ #11「願い」
01:00-01:05 BSフジ 名湯『異世界の湯』開拓記 〜アラフォー温泉マニアの転生先は、のんびり温泉天国でした〜 #10「王の頼みと好蔵の想い」
01:00-01:30★BS11 [終][再]オーバーテイク! #12「オーバーテイク ―Do your best ! ―」
01:30-02:00 サン 魔法少女にあこがれて #12「総帥マジアベーゼの決断」
01:30-02:00 京都 範馬刃牙 野人戦争編(第2期) #37「息子、父、そして・・・」
01:30-02:00 BS11 魔法少女にあこがれて #12「総帥マジアベーゼの決断」
02:00-02:30 京都 魔法少女にあこがれて #12「総帥マジアベーゼの決断」
02:05-02:35↓大阪 30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい #11
02:14-02:44↑ABC 戦国妖狐 世直し姉弟編 #11「断怪衆最強の男」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA(シーズン1) #65「日の当たる場所」
02:44-03:14↑ABC [再]リコリス・リコイル #11「Diamond cut diamond」
0013関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/03/21(木) 00:55:25.56
今日の分
03/20-21  水曜
23:00-23:30 BS日テレ [再]ツキウタ。 THE ANIMATION(第1期) #12「Full Moon Festival」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]天元突破グレンラガン #27「天の光は全て星」
00:00-00:30★BS日テレ [終]異修羅 #12「修羅」
00:00-00:30 BSフジ メタリックルージュ #10「家族の肖像」
00:00-00:30 BS11 弱キャラ友崎くん 2nd STAGE(第2期) #12「最初の街にある古文書が、ラストダンジョンの鍵だったりする」
00:30-01:00 サン ようこそ実力至上主義の教室へ 3rd Season(第3期)
          #12「欲望のために世界を変えるのではなく、まず己を変えよ」
00:30-01:00 BS日テレ ようこそ実力至上主義の教室へ 3rd Season(第3期)
            #12「欲望のために世界を変えるのではなく、まず己を変えよ」
00:30-00:59↑BSテレ東 30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい #11
00:30-01:00★BSフジ [終][再]政宗くんのリベンジR(第2期) #12「Dead or love?」
00:30-01:00 BS11 [再]魔法少女まどか☆マギカ #10「もう誰にも頼らない」※ANIPLEXテレビアニメセレクション
01:00-01:30★サン [終]異修羅 #12「修羅」
01:00-01:30★京都 [終]異修羅 #12「修羅」
01:00-01:30 BS日テレ 外科医エリーゼ #11「願い」
01:00-01:05 BSフジ 名湯『異世界の湯』開拓記 〜アラフォー温泉マニアの転生先は、のんびり温泉天国でした〜 #10「王の頼みと好蔵の想い」
01:00-01:30★BS11 [終][再]オーバーテイク! #12「オーバーテイク ―Do your best ! ―」
01:30-02:00 サン 魔法少女にあこがれて #12「総帥マジアベーゼの決断」
01:30-02:00 京都 範馬刃牙 野人戦争編(第2期) #37「息子、父、そして・・・」
01:30-02:00 BS11 魔法少女にあこがれて #12「総帥マジアベーゼの決断」
02:00-02:30 京都 魔法少女にあこがれて #12「総帥マジアベーゼの決断」
02:05-02:35↓大阪 30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい #11
02:14-02:44↑ABC 戦国妖狐 世直し姉弟編 #11「断怪衆最強の男」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA(シーズン1) #65「日の当たる場所」
02:44-03:14↑ABC [再]リコリス・リコイル #11「Diamond cut diamond」

03/21-22  木曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]マクロスΔ #23「残痕 レクイエム」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 ダンジョン飯 #12「炎竜2」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]響け!ユーフォニアム2(第2期) #9「ひびけ!ユーフォニアム」
23:56-00:26 MBS 勇気爆発バーンブレイバーン #11「オペレーション・ボーンファイア、開始だ!」
00:00-00:30 京都 ダンジョン飯 #12「炎竜2」
00:00-00:30 BS日テレ [再]マクロスΔ #24「絶命 ジャッジメント」※2話連続放送
00:00-00:30★BS11 [終][再]死神坊ちゃんと黒メイド(第2期) #24「坊ちゃんとアリスと呪いの魔女」
00:30-01:00 サン ダンジョン飯 #12「炎竜2」
00:30-01:00 京都 ようこそ実力至上主義の教室へ 3rd Season(第3期)
          #12「欲望のために世界を変えるのではなく、まず己を変えよ」
00:30-00:59↑BSテレ東 愚かな天使は悪魔と踊る #11「Thanks」
00:30-01:00 BSフジ 百妖譜 #11「?根(上)」
00:30-01:00★BS11 [終]即死チートが最強すぎて、異世界のやつらがまるで相手にならないんですが。 #12「自分の好きなように力を使えばいいんだよ」
01:55-02:25 関西 うる星やつら(2022)(第2期) #34「校長殴打事件/秘密の花園/涙の家庭訪問 地獄の諸星家編」
02:00-02:30 Twellv 最強タンクの迷宮攻略〜体力9999のレアスキル持ちタンク、勇者パーティーを追放される〜 #11「魔物の襲撃」
02:25-02:55 関西 メタリックルージュ #11「狙われた星」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA(シーズン1) #66「よそ者」
02:55-03:25 関西 外科医エリーゼ #11「願い」

02:00-04:00 BS松竹東急 [再]明治撃剣 -1874- #1-4 ※EPGそれぞれ独立
0014メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/21(木) 01:11:49.46
.
ザ・ファブル
https://www.vap.co.jp/the-fable-anime/onair/
読売テレビ 4月12日より毎週金曜 25:05〜
BS日テレ 4月13日より毎週土曜 24:00〜


オーバーロード(第1期) ※再放送
https://overlord-anime.com/news.html#news-240320-1
サンテレビ 4月3日より毎週水曜 24:30〜
KBS京都 4月3日より毎週水曜 24:30〜
BS日テレ 4月3日より毎週水曜 24:30〜


>>チャンネル追加

リンカイ!
https://www.bsfuji.tv/rinkai/pub/index.html
BSフジ 4月9日より毎週火曜 24:30〜
182ch 4月16日より毎週火曜 23:30〜 ※181chより1週遅れ

※BSフジのページでは4/9 24:00 開始になってるけど公式の24:30で
0015メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/21(木) 13:04:45.44
。。
エキシで子泣きじじいの衣装着て滑ったらアンチの思い通りだぞ
乗らないほうが安全なんだぜ
霊感商法が社会問題
8時に持ち株上がる(根拠無し)
0016メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/21(木) 13:05:06.17
全体足が出るから
ギフト来なくなってきた
通信環境が悪いだけじゃなく仕事になったらもう終わり始めてるね
0017メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/21(木) 13:07:02.88
>>14
マジで期待外れ過ぎたな
生きてるなら死んでて草
レスターようやく定位置に向かうよ。
0018メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/21(木) 13:15:19.95
グミもバンクも
ただただつまらんよ
0020メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/21(木) 13:33:50.80
でも行けるよね
0021メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/21(木) 13:44:50.68
知ってるくせにな!
>「素晴らしいね
何気に
同業者から1回転がミスじゃないよな。
0023メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/21(木) 14:01:35.63
3勝5敗とかなら良いけど
毎日飲める薬ではなかった
少なくとも3センチは縮んだな
0026メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/21(木) 14:45:02.25
>>11
また
安い中古で安くて良いのだけれども
変なヤツはサクラじゃねぇの
さっきのインライアーカイブ。
0027メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/21(木) 14:47:07.01
前回のいつもより背伸びしたショッピングをホントに終わってる
お互い様ならまた来るわ
流石にうんこ過ぎるやろ
ガチのガチ案件。
0028メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/21(木) 14:55:55.13
ネットで調べると
体臭や口臭がきつくなるらしい。
あと代車でレンタカー乗ることに身体が軽い感じがするけど
しばらくすると身体のすべてのが全部惹かれんわ
https://i.imgur.com/QEEKShm.jpg
0029メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/21(木) 15:18:00.40
サマソニ側も注意できないよね
愚痴だけ書きたかった
ヨジャドルと匂わせしてくれる方が多かったりするらしい
あと近年注目されているのでは感じたよ
https://i.imgur.com/k4LqxC2.jpeg
0030メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/21(木) 15:45:00.13
普通にやけどするだろうな
0031関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/03/22(金) 01:02:05.01
今日の分
03/21-22  木曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]マクロスΔ #23「残痕 レクイエム」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 ダンジョン飯 #12「炎竜2」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]響け!ユーフォニアム2(第2期) #9「ひびけ!ユーフォニアム」
23:56-00:26 MBS 勇気爆発バーンブレイバーン #11「オペレーション・ボーンファイア、開始だ!」
00:00-00:30 京都 ダンジョン飯 #12「炎竜2」
00:00-00:30 BS日テレ [再]マクロスΔ #24「絶命 ジャッジメント」※2話連続放送
00:00-00:30★BS11 [終][再]死神坊ちゃんと黒メイド(第2期) #24「坊ちゃんとアリスと呪いの魔女」
00:30-01:00 サン ダンジョン飯 #12「炎竜2」
00:30-01:00 京都 ようこそ実力至上主義の教室へ 3rd Season(第3期)
          #12「欲望のために世界を変えるのではなく、まず己を変えよ」
00:30-00:59↑BSテレ東 愚かな天使は悪魔と踊る #11「Thanks」
00:30-01:00 BSフジ 百妖譜 #11「?根(上)」
00:30-01:00★BS11 [終]即死チートが最強すぎて、異世界のやつらがまるで相手にならないんですが。 #12「自分の好きなように力を使えばいいんだよ」
01:55-02:25 関西 うる星やつら(2022)(第2期) #34「校長殴打事件/秘密の花園/涙の家庭訪問 地獄の諸星家編」
02:00-02:30 Twellv 最強タンクの迷宮攻略〜体力9999のレアスキル持ちタンク、勇者パーティーを追放される〜 #11「魔物の襲撃」
02:25-02:55 関西 メタリックルージュ #11「狙われた星」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA(シーズン1) #66「よそ者」
02:55-03:25 関西 外科医エリーゼ #11「願い」

02:00-04:00 BS松竹東急 [再]明治撃剣 -1874- #1-4 ※4話連続放送、EPGそれぞれ独立

03/22-23  金曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム #5「大気圏突入」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムUC RE:0096 #5「激突・赤い彗星」

21:30-23:39☆読売 [映]金曜ロードショー「魔女の宅急便」

22:30-23:00 BS日テレ 葬送のフリーレン #25「致命的な隙」
23:00-23:30 BS朝日 最弱テイマーはゴミ拾いの旅を始めました。 #11「戦へ」
23:00-23:30 BS11 [再]無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2期 第1クール) #11「あなたへ」
23:30-00:00 BS朝日 戦国妖狐 世直し姉弟編 #11「断怪衆最強の男」
23:30-00:00 BS11 魔女と野獣 #10「起源の魔女」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]じょしらく #7「ヤンキー怖い/魚政談/楽屋調べ」
23:45-00:15↓★読売 [終]葬送のフリーレン #28「また会ったときに恥ずかしいからね」
00:00-00:30★サン [終]佐々木とピーちゃん #12
00:00-00:30★BS11 [終]百千さん家のあやかし王子 #12「万里に渡る灯火」
00:30-01:00 サン [再]経験済みなキミと、経験ゼロなオレが、お付き合いする話。 #11「経験済みなキミと、経験ゼロなオレが、お別れする話。」
00:30-01:00 BSフジ [再]スペース☆ダンディ #12「誰も知らないカメレオン星人じゃんよ」
00:30-01:00 BS11 治癒魔法の間違った使い方 #12「黒騎士の素顔!」
01:00-01:30 BS11 [再]Fate/Zero #12「聖杯の招き」
01:23-01:53★MBS [終]アンデッドアンラック #24「君に伝われ」/[新]パンテオンの鳥 #1
01:50-03:02↓読売 薬屋のひとりごと #23「鳳仙花と片喰」※金曜はシンデレラ内にて放送
01:53-02:23★MBS [終]ぽんのみち #12「雀卓の娘たち」
02:00-02:30 Twellv [再]ハクション大魔王 #48「ハッピー・バースディーアクビちゃんの話/魔法のメガネでごじゃるの話」※傑作選
02:23-02:53 MBS ハイキュー!!音駒セレクション [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #10「歯車」※セレクション放送
02:30-03:00★BS-TBS [終]ぽんのみち #12「雀卓の娘たち」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA(シーズン1) #67「発奮材料」
02:53-03:23★MBS [終]即死チートが最強すぎて、異世界のやつらがまるで相手にならないんですが。 #12「自分の好きなように力を使えばいいんだよ」
03:00-03:30 BS-TBS ハイキュー!!音駒セレクション [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #10「歯車」※セレクション放送

02:00-04:00 BS松竹東急 [再]明治撃剣 -1874- #5-8 ※4話連続放送、EPGそれぞれ独立

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:50-03:02です
0032関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/03/23(土) 00:59:54.22
今日の分
03/22-23  金曜
22:30-23:00 BS日テレ 葬送のフリーレン #25「致命的な隙」
23:00-23:30 BS朝日 最弱テイマーはゴミ拾いの旅を始めました。 #11「戦へ」
23:00-23:30 BS11 [再]無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2期 第1クール) #11「あなたへ」
23:30-00:00 BS朝日 戦国妖狐 世直し姉弟編 #11「断怪衆最強の男」
23:30-00:00 BS11 魔女と野獣 #10「起源の魔女」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]じょしらく #7「ヤンキー怖い/魚政談/楽屋調べ」
23:45-00:15↓★読売 [終]葬送のフリーレン #28「また会ったときに恥ずかしいからね」
00:00-00:30★サン [終]佐々木とピーちゃん #12「現代と異世界と四つ目の世界」
00:00-00:30★BS11 [終]百千さん家のあやかし王子 #12「万里に渡る灯火」
00:30-01:00 サン [再]経験済みなキミと、経験ゼロなオレが、お付き合いする話。 #11「経験済みなキミと、経験ゼロなオレが、お別れする話。」
00:30-01:00 BSフジ [再]スペース☆ダンディ #12「誰も知らないカメレオン星人じゃんよ」
00:30-01:00 BS11 治癒魔法の間違った使い方 #12「黒騎士の素顔!」
01:00-01:30 BS11 [再]Fate/Zero #12「聖杯の招き」
01:23-01:53★MBS [終]アンデッドアンラック #24「君に伝われ」/[新]パンテオンの鳥 #1
01:50-03:02↓読売 薬屋のひとりごと #23「鳳仙花と片喰」※金曜はシンデレラ内にて放送
01:53-02:23★MBS [終]ぽんのみち #12「雀卓の娘たち」
02:00-02:30 Twellv [再]ハクション大魔王 #48「ハッピー・バースディーアクビちゃんの話/魔法のメガネでごじゃるの話」※傑作選
02:23-02:53 MBS ハイキュー!!音駒セレクション [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #10「歯車」※セレクション放送
02:30-03:00★BS-TBS [終]ぽんのみち #12「雀卓の娘たち」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA(シーズン1) #67「発奮材料」
02:53-03:23★MBS [終]即死チートが最強すぎて、異世界のやつらがまるで相手にならないんですが。 #12「自分の好きなように力を使えばいいんだよ」
03:00-03:30 BS-TBS ハイキュー!!音駒セレクション [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #10「歯車」※セレクション放送

02:00-04:00 BS松竹東急 [再]明治撃剣 -1874- #5-8 ※4話連続放送、EPGそれぞれ独立

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:50-03:02です
0033関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/03/23(土) 01:00:19.28
03/23-24  土曜
08:00-08:30 大阪 カードファイト!! ヴァンガード Divinez #10「七つ目の願い」

17:00-17:30 読売 め組の大吾 救国のオレンジ #23「勇者集う」
17:30-18:00 読売 名探偵コナン #1118「女子会ミステリー2」
18:25-18:50 Eテレ [再]宇宙よりも遠い場所 #12「宇宙よりも遠い場所」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士Zガンダム #23「ムーン・アタック」※セレクション
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士Zガンダム #33「アクシズからの使者」※セレクション

21:00-22:52☆BS松竹東急 [映]うる星やつら2 ビューティフル・ドリーマー
22:00-22:30★BS11 [終]結婚指輪物語 #12
22:30-23:00★サン [終]結婚指輪物語 #12
22:30-23:00★BS日テレ [終]ゆびさきと恋々 #12「私たちの世界」
23:00-23:30 大阪 ぶっちぎり?! #10「堕ちゆく友!愛しさと切なさと杏仁豆腐と!」
23:00-23:30★BS日テレ [終]佐々木とピーちゃん #12「現代と異世界と四つ目の世界」
23:30-00:00 サン [再]機動武闘伝Gガンダム #11「雨の再会…フォーリング・レイン」
23:30-00:00★京都 [終]佐々木とピーちゃん #12「現代と異世界と四つ目の世界」
23:30-00:00 BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード Divinez #10「七つ目の願い」
23:30-00:00 BS11 マッシュル -MASHLE- 神覚者候補選抜試験編(第2期) #23「マッシュ・バーンデッドと最強の魔法使いの始まり」
00:00-00:25 NHK キングダム(第5シリーズ) #11「尾平と飛信隊」
00:00-00:30 BS日テレ 薬屋のひとりごと #22「青い薔薇」
00:00-00:30 BS11 俺だけレベルアップな件 #11「A Knight Who Defends an Empty Throne」
00:25-00:30 NHK オチビサン #22
00:30-01:00 BS日テレ フェ〜レンザイ -神さまの日常- #11 ※各話数タイトル長いのでカットします
00:30-01:00★BS11 [終]青の祓魔師 島根啓明結社篇(第3期) #12「隠された本音」
01:00-01:30 BS朝日 僕の心のヤバイやつ(第2期) #23「僕は負けたくない」
01:00-01:30 BS11 ラグナクリムゾン #23「雷神」
01:30-02:00 ABC 僕の心のヤバイやつ(第2期) #24「僕は伝えたい」
02:00-02:30★ABC [終]最強タンクの迷宮攻略〜体力9999のレアスキル持ちタンク、勇者パーティーを追放される〜 #12「魔の力」
02:08-02:38 MBS マッシュル -MASHLE- 神覚者候補選抜試験編(第2期) #23「マッシュ・バーンデッドと最強の魔法使いの始まり」
02:30-03:00 ABC 最弱テイマーはゴミ拾いの旅を始めました。 #11「戦へ」
02:38-03:08★MBS [終]ゆびさきと恋々 #12「私たちの世界」
03:08-03:38★MBS [終]青の祓魔師 島根啓明結社篇(第3期) #12「隠された本音」
03:38-04:08 MBS ラグナクリムゾン #23「雷神」

>>32-33
0036メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/23(土) 17:09:24.92
時光代理人 -LINK CLICK- II
https://www.bsfuji.tv/link-click2/pub/index.html
BSフジ 4月11日より毎週木曜 24:30〜


ROLY POLY PEOPLES
https://rolypi.com/
BS日テレ 4月3日より毎週水曜日 23:30〜


ポンコツクエスト 〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン8
https://www.vap.co.jp/ponque/on_air/index.html
BS日テレ 4月25日(木) 23:25〜 (初回放送)

※5月以降毎月放送予定(放送日は後日発表)
0037メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/23(土) 17:10:27.57
キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 Season I  ※再放送
https://kimisentv.com/onair/
ABCテレビ 4月10日より毎週水曜 26:14〜


どすこいすしずもう  ※再放送
https://sushisumo.jp/news/20240323.html
BS日テレ 4月3日より毎週水曜日 23:30〜

※他作品と連続放送のため、どすこいすしずもうは23:38頃からの放送となります。
0038メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/23(土) 19:39:28.88
GC2に末尾のURLいじってみたが、
結果を見る限り自作のソードオフショットガンだろうな
0039メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/23(土) 19:40:36.67
実際あまり知られてない」ってイメージ
0040メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/23(土) 19:44:12.86
自分が関わっているということは結局横領自体に
ネタ無いし
0041メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/23(土) 19:52:53.63
>>14
クマ撃ちの女の子なんだよ
0042メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/23(土) 19:57:40.52
>>15
これはこれはやって欲しい
0044メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/23(土) 20:10:12.41
タピオカとかから揚げ以外がいまいちだけどな
バリューグロース全滅って中々だな
あと
5キロは絶対ない。
0045メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/23(土) 20:11:53.13
そして今日ヒューリック下げすぎ
0046メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/23(土) 20:22:01.51
7月7日施行 改正刑法、ネット中傷対策
面白くないのと顔だけで選ばれた練習生期間少ないジェイクじゃないよ
アニメも観たくなるじゃん
0047メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/23(土) 20:44:00.49
なるほどね
降神がなんかも、本登録完了時にはメールが届かない
0048メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/23(土) 20:46:00.50
出ても可笑しくないよね、好きなん?勘違いすぎる
0049メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/23(土) 22:30:31.62
>>34
催促すんなボケ
0050関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/03/23(土) 22:49:41.78
今日の分
03/23-24  土曜
22:00-22:30★BS11 [終]結婚指輪物語 #12
22:30-23:00★サン [終]結婚指輪物語 #12
22:30-23:00★BS日テレ [終]ゆびさきと恋々 #12「私たちの世界」
23:00-23:30 大阪 ぶっちぎり?! #10「堕ちゆく友!愛しさと切なさと杏仁豆腐と!」
23:00-23:30★BS日テレ [終]佐々木とピーちゃん #12「現代と異世界と四つ目の世界」
23:30-00:00 サン [再]機動武闘伝Gガンダム #11「雨の再会…フォーリング・レイン」
23:30-00:00★京都 [終]佐々木とピーちゃん #12「現代と異世界と四つ目の世界」
23:30-00:00 BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード Divinez #10「七つ目の願い」
23:30-00:00 BS11 マッシュル -MASHLE- 神覚者候補選抜試験編(第2期) #23「マッシュ・バーンデッドと最強の魔法使いの始まり」
00:00-00:25 NHK キングダム(第5シリーズ) #11「尾平と飛信隊」
00:00-00:30 BS日テレ 薬屋のひとりごと #22「青い薔薇」
00:00-00:30 BS11 俺だけレベルアップな件 #11「A Knight Who Defends an Empty Throne」
00:25-00:30 NHK オチビサン #22
00:30-01:00 BS日テレ フェ〜レンザイ -神さまの日常- #11 ※各話数タイトル長いのでカットします
00:30-01:00★BS11 [終]青の祓魔師 島根啓明結社篇(第3期) #12「隠された本音」
01:00-01:30 BS朝日 僕の心のヤバイやつ(第2期) #23「僕は負けたくない」
01:00-01:30 BS11 ラグナクリムゾン #23「雷神」
01:30-02:00 ABC 僕の心のヤバイやつ(第2期) #24「僕は伝えたい」
02:00-02:30★ABC [終]最強タンクの迷宮攻略〜体力9999のレアスキル持ちタンク、勇者パーティーを追放される〜 #12「魔の力」
02:08-02:38 MBS マッシュル -MASHLE- 神覚者候補選抜試験編(第2期) #23「マッシュ・バーンデッドと最強の魔法使いの始まり」
02:30-03:00 ABC 最弱テイマーはゴミ拾いの旅を始めました。 #11「戦へ」
02:38-03:08★MBS [終]ゆびさきと恋々 #12「私たちの世界」
03:08-03:38★MBS [終]青の祓魔師 島根啓明結社篇(第3期) #12「隠された本音」
03:38-04:08 MBS ラグナクリムゾン #23「雷神」

02/24-25  日曜
08:30-09:00 ABC わんだふるぷりきゅあ! #8「まゆのドキドキ新学期」

16:30-17:00 MBS 七つの大罪 黙示録の四騎士 #23「王国聖騎士VSメラガラン」
17:00-17:30 MBS シャングリラ・フロンティア〜クソゲーハンター、神ゲーに挑まんとす〜 #24
17:30-18:00 大阪 キャプテン翼シーズン2 ジュニアユース編 #25「傷だらけの死守」

19:00-21:25☆Twellv [映]地球へ…(アニメ映画版)

22:30-23:00★BS11 [終]天官賜福 貮(第2期) #12「百無禁忌」※日本語吹替版
23:00-23:30 BS日テレ 休日のわるものさん #11「花散る頃に」
23:00-23:30 BS朝日 月刊モー想科学 #11「も〜、聞いてないよ!キャサリン!」
23:00-00:00★BS松竹東急 明治撃剣 -1874- #9-10「夜天/ゆく河の流れは絶えずして、しかももとの水にあらず」※2話連続放送
23:30-00:00 サン 範馬刃牙 野人戦争編(第2期) #38ドレス」
23:30-00:00 BS日テレ 範馬刃牙 野人戦争編(第2期) #38「ドレス」
23:30-00:00 BS朝日 スナックバス江 #11「Under The Cherry Moon(あなたが愛してくれるなら)/
                     Adult Education(おとなの事情)/Solitude(僕は友達が少ない)」
23:30-00:00 BSテレ東 BLEACH 千年血戦篇 -訣別譚--訣別譚-(第2クール) #25「THE MASTER」
23:30-00:00★BS11 [終]異世界でもふもふなでなでするためにがんばってます。 #12「戦いのあとは」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(第1期) #12「花ひらく想い」
00:30-01:00★サン [終]真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました 2nd(第2期)
            #12「決着、次の旅へ」
00:45-01:15★京都 [終]真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました 2nd(第2期)
            #12「決着、次の旅へ」
00:30-01:00★BS11 [終]ループ7回目の悪役令嬢は、元敵国で自由気ままな花嫁生活を満喫する #12「いちばん美しいもの」
01:00-01:05 BS11 [再]森のくまさん、冬眠中。 #2「親離れの時」
01:30-02:00★BS朝日 [終]魔都精兵のスレイブ #12「帰還、新たな、決意」
01:45-02:00 大阪 [再]キャップ革命 ボトルマンDX #50「シュワッと輝け!スパークリングノヴァ!」
02:29-02:59 関西 姫様“拷問”の時間です #11
0052メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/24(日) 23:19:15.40
■TVアニメ「バーテンダー 神のグラス」
<放送情報>

2024年4月3日(水)24:00〜テレ東にて放送開始!
放送終了後、Lemino、U-NEXT、アニメタイムズ、アニメ放題にて先行配信決定!
ほか、各配信プラットフォームにて順次配信!
※放送・配信日時は予告なく変更になる場合あり。

関西無さげ
0053関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/03/25(月) 01:24:01.77
今日の分
02/24-25  日曜
22:30-23:00★BS11 [終]天官賜福 貮(第2期) #12「百無禁忌」※日本語吹替版
23:00-23:30 BS日テレ 休日のわるものさん #11「花散る頃に」
23:00-23:30 BS朝日 月刊モー想科学 #11「も〜、聞いてないよ!キャサリン!」
23:00-00:00★BS松竹東急 明治撃剣 -1874- #9-10「夜天/ゆく河の流れは絶えずして、しかももとの水にあらず」※2話連続放送
23:30-00:00 サン 範馬刃牙 野人戦争編(第2期) #38ドレス」
23:30-00:00 BS日テレ 範馬刃牙 野人戦争編(第2期) #38「ドレス」
23:30-00:00 BS朝日 スナックバス江 #11「Under The Cherry Moon(あなたが愛してくれるなら)/
                     Adult Education(おとなの事情)/Solitude(僕は友達が少ない)」
23:30-00:00 BSテレ東 BLEACH 千年血戦篇 -訣別譚--訣別譚-(第2クール) #25「THE MASTER」
23:30-00:00★BS11 [終]異世界でもふもふなでなでするためにがんばってます。 #12「戦いのあとは」
00:00-00:30 BS11 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(第1期) #12「花ひらく想い」
00:30-01:00★サン [終]真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました 2nd(第2期)
            #12「決着、次の旅へ」
00:45-01:15★京都 [終]真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました 2nd(第2期)
            #12「決着、次の旅へ」
00:30-01:00★BS11 [終]ループ7回目の悪役令嬢は、元敵国で自由気ままな花嫁生活を満喫する #12「いちばん美しいもの」
01:00-01:05 BS11 [再]森のくまさん、冬眠中。 #2「親離れの時」
01:30-02:00★BS朝日 [終]魔都精兵のスレイブ #12「帰還、新たな、決意」
01:45-02:00 大阪 [再]キャップ革命 ボトルマンDX #50「シュワッと輝け!スパークリングノヴァ!」
02:29-02:59 関西 姫様“拷問”の時間です #11

03/25-26  月曜
19:00-19:30 京都 [再]黒子のバスケ #34「必ず倒す!!」

23:00-23:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #12「巨獣襲来」
23:00-23:30★BS11 [終]HIGH CARD Season2(第2期) #24「LAST SHOT」
23:30-00:00 BS日テレ アンデッドアンラック #8「Victhor」
23:30-00:00★BS11 [終]烈火澆愁 #12「暫離」※日本語吹替版
00:00-00:30★サン [終]HIGH CARD Season2(第2期) #24「LAST SHOT」
00:00-00:30★京都 [終]HIGH CARD Season2(第2期) #24「LAST SHOT」
00:00-00:30★BS日テレ [終]真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました 2nd(第2期)
              #12「決着、次の旅へ」
00:00-00:30★BS11 [終]姫様“拷問”の時間です #12
00:10-00:40↑★大阪 [終]SYNDUALITY Noir(第2クール) #24「My name is...Noir」
00:30-01:00★サン [終]望まぬ不死の冒険者 #12「レント・ファイナ」
00:30-01:00★BS日テレ [終]SYNDUALITY Noir(第2クール) #24「My name is...Noir」
00:30-01:26 BS11 [再]ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #11-12「伊豆キャン!! みちゆき/伊豆キャン!!! バースデー!」※2話連続放送
00:59-01:28↑★BSテレ東 [終]道産子ギャルはなまらめんこい #12「君がいないとなまらいずい」
01:40-02:10↑★大阪 [終]愚かな天使は悪魔と踊る #12「to you.」
02:09-03:49★読売 MANPA
          [終]異世界でもふもふなでなでするためにがんばってます。 #12「戦いのあとは」
          俺だけレベルアップな件 #11「A Knight Who Defends an Empty Throne」
          [再]僕のヒーローアカデミア(第6期) #137「未成年の主張」
02:10-02:40↑★大阪 [終]休日のわるものさん #12「この星のどこかで」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA(シーズン1) #68「エースの座」

※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:49です
※京都の「[再]超魔神英雄伝ワタル」は放送休止です
0057関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/03/25(月) 20:11:47.31
2024年 4月期 地上波新番組(暫定版)

2024.04.01 月 SUN 23:30 神は遊戯に飢えている。
2024.04.01 月 SUN 24:00 終末トレインどこへいく?
2024.04.01 月 KBS 24:00 終末トレインどこへいく?
2024.04.01 月 TVO 24:00 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます
2024.04.01 月 KBS 24:30 神は遊戯に飢えている。
2024.04.01 月 TVO 25:30 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF
2024.04.04 木 MBS 23:56 花野井くんと恋の病
2024.04.04 木 SUN 24:00 ゆるキャン△ SEASON3(第3期)
2024.04.04 木 MBS 24:26 WIND BREAKER
2024.04.04 木 KBS 24:30 ゆるキャン△ SEASON3(第3期)
2024.04.05 金 YTV 23:00 転生したらスライムだった件 第3期
2024.04.05 金 SUN 24:00 アストロノオト
2024.04.05 金 KBS 24:00 アストロノオト
2024.04.05 金 SUN 24:30 ガールズバンドクライ
2024.04.05 金 KBS 24:30 ガールズバンドクライ
2024.04.05 金 MBS 25:53 HIGHSPEED Etoile
2024.04.06 土 TVO 10:00 オーイ!とんぼ
2024.04.06 土 YTV 17:30 僕のヒーローアカデミア Memories ※全4回
2024.04.06 土 NHK 23:45 烏は主を選ばない
2024.04.06 土 ABC 26:00 となりの妖怪さん
2024.04.06 土 MBS 26:08 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期)
2024.04.06 土 MBS 27:08 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい?
2024.04.07 日 TVO 08:30 シンカリオン チェンジ ザ ワールド
2024.04.07 日 MBS 16:30 戦隊大失格
2024.04.07 日 ETV 17:00 響け!ユーフォニアム3(第3期)
2024.04.07 日 MBS 17:00 夜桜さんちの大作戦
2024.04.07 日 MBS 23:30 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる
2024.04.07 日 TVO 23:45 ブルーアーカイブ The Animation
2024.04.07 日 KBS 24:00 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2期 第2クール)
2024.04.07 日 SUN 24:30 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2期 第2クール)
2024.04.07 日 KBS 24:45 じいさんばあさん若返る
2024.04.07 日 SUN 25:00 じいさんばあさん若返る
2024.04.07 日 KTV 25:59 夜のクラゲは泳げない
2024.04.07 日 KTV 26:29 ワンルーム、日当たり普通、天使つき。
2024.04.08 月 SUN 24:30 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ
2024.04.08 月 YTV 25:59 死神坊ちゃんと黒メイド(第3期)
2024.04.09 火 TVO 24:00 忘却バッテリー
2024.04.09 火 KBS 25:00 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ
2024.04.09 火 MBS 26:30 Unnamed Memory
2024.04.09 火 MBS 27:30 ヴァンパイア男子寮
2024.04.10 水 SUN 25:00 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期)
2024.04.10 水 KBS 25:00 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期)
2024.04.10 水 SUN 25:30 デート・ア・ライブV(第5期)
2024.04.10 水 KBS 25:30 デート・ア・ライブV(第5期)
2024.04.11 木 KTV 26:25 喧嘩独学
2024.04.11 木 KTV 27:10 怪異と乙女と神隠し ※通常放送26:55〜
2024.04.12 金 YTV 25:05 ザ・ファブル
2024.04.12 金 MBS 26:53 ただいま、おかえり
2024.04.13 土 TVO 23:00 怪獣8号
2024.04.13 土 ABC 25:30 ささやくように恋を唄う
2024.04.13 土 MBS 26:38 THE NEW GATE
2024.04.13 土 MBS 27:38 黒執事 -寄宿学校編-
2024.04.15 月 YTV 26:29 魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール)

2024.05.04 土 YTV 17:30 僕のヒーローアカデミア(第7期)
2024.05.12 日 KTV 23:15 鬼滅の刃 柱稽古編 ※初回1時間スペシャル
0058関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/03/25(月) 20:12:19.59
2024年 4月期 BS新番組(暫定版)

2024.04.01 月 BS4  24:30 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます
2024.04.01 月 BS11 25:30 終末トレインどこへいく? ※通常放送25:00〜
2024.04.02 火 BS11 23:00 刀剣乱舞 廻 -虚伝 燃ゆる本能寺-
2024.04.02 火 BS4  23:30 神は遊戯に飢えている。
2024.04.02 火 BS7  24:59 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF ※通常放送24:30〜
2024.04.02 火 BS11 25:00 ARNOLD & PUPPETS
2024.04.03 水 BS4  23:30 ROLY POLY PEOPLES
2024.04.03 水 BS7  24:30 出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした
2024.04.04 木 BS11 24:00 ゆるキャン△ SEASON3(第3期)
2024.04.04 木 BS11 24:30 Re:Monster
2024.04.05 金 BSA  23:00 アストロノオト
2024.04.05 金 BS11 23:00 変人のサラダボウル
2024.04.05 金 BSA  23:30 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい?
2024.04.05 金 BS11 23:30 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期)
2024.04.05 金 BS11 24:30 ガールズバンドクライ
2024.04.05 金 BST  26:30 HIGHSPEED Etoile
2024.04.06 土 BS11 22:00 転生したらスライムだった件 第3期
2024.04.06 土 BS4  22:30 ワンルーム、日当たり普通、天使つき。
2024.04.06 土 BS11 24:00 龍族 -The Blazing Dawn- ※日本語版
2024.04.06 土 BS11 25:00 夜のクラゲは泳げない
2024.04.07 日 BS4  23:30 ヴァンパイア男子寮
2024.04.07 日 BS11 24:00 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2期 第2クール)
2024.04.07 日 BS11 24:30 死神坊ちゃんと黒メイド(第3期)
2024.04.07 日 BS7  24:35 シンカリオン チェンジ ザ ワールド
2024.04.07 日 BS11 25:00 当て馬キャラのくせして、スパダリ王子に寵愛されています。
2024.04.07 日 BS11 25:05 じいさんばあさん若返る
2024.04.08 月 BS11 21:54 にじよん あにめーしょん2(第2期)
2024.04.08 月 BS4  22:30 夜桜さんちの大作戦
2024.04.08 月 BS11 23:00 戦隊大失格
2024.04.08 月 BS11 23:30 アイドルマスター シャイニーカラーズ
2024.04.08 月 BS11 24:00 ブルーアーカイブ The Animation
2024.04.08 月 BS7  24:30 オーイ!とんぼ
2024.04.08 月 BS11 24:30 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ
2024.04.09 火 BSF  24:30 リンカイ! ※再放送、182ch…4月16日(火)23:30〜
2024.04.09 火 BS11 24:30 Unnamed Memory
2024.04.10 水 BS4  23:00 WIND BREAKER
2024.04.10 水 BS4  24:00 怪異と乙女と神隠し ※通常放送26:55〜
2024.04.10 水 BS4  25:00 ただいま、おかえり
2024.04.10 水 BS11 25:00 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期)
2024.04.10 水 BS11 25:30 デート・ア・ライブV(第5期)
2024.04.11 木 BSF  24:30 時光代理人 -LINK CLICK- II(第2期)
2024.04.11 木 BS12 26:00 となりの妖怪さん
2024.04.12 金 BS4  22:30 アイドルマスター シャイニーカラーズ
2024.04.12 金 BS11 24:00 魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール)
2024.04.13 土 BS11 23:00 声優ラジオのウラオモテ
2024.04.13 土 BS11 23:30 黒執事 -寄宿学校編-
2024.04.13 土 BS4  24:00 ザ・ファブル
1024.04.13 土 BS7  24:00 怪獣8号
2024.04.13 土 BS11 25:30 THE NEW GATE
2024.04.14 日 BSA  23:00 ささやくように恋を唄う
2024.04.17 水 BSF  24:00 喧嘩独学
2024.04.25 木 BS4  23:25 ポンコツクエスト 〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン8 ※5月以降毎月放送予定(放送日は後日発表)

2024.05.01 水 BS11 24:00 宇宙戦艦ヤマト2205 新たなる旅立ち ※4月中(4/3〜)は同放送枠で「宇宙戦艦ヤマト2199 #1、#2」
                               「宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち #1、#4」
2024.05.18 土 BS11 24:00 鬼滅の刃 柱稽古編 ※初回1時間スペシャル
0061メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/25(月) 20:15:18.01
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2024.04.01 月 SUN 23:30 神は遊戯に飢えている。
0062メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/25(月) 21:05:07.22
https://twitter.com/ryuzoku_jp/status/1771772683023417795
アニメ『龍族 -The Blazing Dawn-』公式
@ryuzoku_jp
◤ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄◥
#アニメ龍族
初回0話1時間スペシャル決定🔥
さらに10話まで2話連続放送!
◣_____________◢

📅4/6(土)24:00〜
0話1時間スペシャル

📅4/13(土)~5/11(土)まで
毎週24:00~2話連続1時間放送

✅詳細はこちら!
https://ryuzoku-anime.com
https://pbs.twimg.com/media/GJW0B1dbAAAjFoa.jpg
https://twitter.com/thejimwatkins
0063メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/25(月) 21:11:58.79
放送局追加

オーイ!とんぼ
https://tonbo-anime.com/onair/
テレビ大阪 4月6日より毎週土曜 10:00〜
テレビ和歌山 4月18日より毎週木曜 24:05〜
奈良テレビ 4月20日より毎週土曜 8:30〜
BSテレ東 4月8日より毎週月曜 24:30〜
BS松竹東急 5月5日より毎週日曜 7:00〜


科学忍者隊ガッチャマン 傑作選 ※再放送
https://twitter.com/BS12_anime/status/1772128792557085010
BS12 4月5日より毎週金曜 26:00〜

.
https://twitter.com/thejimwatkins
0064メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/25(月) 21:14:56.71
.
文豪ストレイドッグス(第1シーズン) ※再放送
https://twitter.com/BS260_official/status/1769740553233568055
BS松竹東急 4月1日より毎週月曜 23:30〜


有頂天家族(第1期) ※再放送
https://twitter.com/BS260_official/status/1770102943062311340
BS松竹東急 4月2日より毎週火曜 23:30〜


Aチャンネル ※再放送
https://twitter.com/BS260_official/status/1770465321175982260
BS松竹東急 4月3日より毎週水曜 23:30〜


ARIA The ANIMATION(第1期) ※再放送
https://twitter.com/BS260_official/status/1771936616942276812
BS松竹東急 5月日2より毎週木曜 23:30〜

.
https://twitter.com/thejimwatkins
0065関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/03/25(月) 22:50:19.95
今日の分
03/25-26  月曜
23:00-23:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #12「巨獣襲来」
23:00-23:30★BS11 [終]HIGH CARD Season2(第2期) #24「LAST SHOT」
23:30-00:00 BS日テレ アンデッドアンラック #8「Victhor」
23:30-00:00★BS11 [終]烈火澆愁 #12「暫離」※日本語吹替版
00:00-00:30★サン [終]HIGH CARD Season2(第2期) #24「LAST SHOT」
00:00-00:30★京都 [終]HIGH CARD Season2(第2期) #24「LAST SHOT」
00:00-00:30★BS日テレ [終]真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました 2nd(第2期)
              #12「決着、次の旅へ」
00:00-00:30★BS11 [終]姫様“拷問”の時間です #12
00:10-00:40↑★大阪 [終]SYNDUALITY Noir(第2クール) #24「My name is...Noir」
00:30-01:00★サン [終]望まぬ不死の冒険者 #12「レント・ファイナ」
00:30-01:00★BS日テレ [終]SYNDUALITY Noir(第2クール) #24「My name is...Noir」
00:30-01:26 BS11 [再]ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #11-12「伊豆キャン!! みちゆき/伊豆キャン!!! バースデー!」※2話連続放送
00:59-01:28↑★BSテレ東 [終]道産子ギャルはなまらめんこい #12「君がいないとなまらいずい」
01:40-02:10↑★大阪 [終]愚かな天使は悪魔と踊る #12「to you.」
02:09-03:49★読売 MANPA
          [終]異世界でもふもふなでなでするためにがんばってます。 #12「戦いのあとは」
          俺だけレベルアップな件 #11「A Knight Who Defends an Empty Throne」
          [再]僕のヒーローアカデミア(第6期) #137「未成年の主張」
02:10-02:40↑★大阪 [終]休日のわるものさん #12「この星のどこかで」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA(シーズン1) #68「エースの座」

※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:49です

03/26-27  火曜
23:30-00:00↑★BS日テレ [終]望まぬ不死の冒険者 #11「庭園迷宮」
00:00-00:30↑BS日テレ シャングリラ・フロンティア〜クソゲーハンター、神ゲーに挑まんとす〜 #12「後悔はいつも過去にいる」
00:00-00:30★BSフジ [終][再]異世界ワンターンキル姉さん 〜姉同伴の異世界生活はじめました〜 #12「姉ふぉーえばー」
00:10-00:40↓大阪 SHAMAN KING FLOWERS #12「なんとなく?」
00:30-01:00↑BS日テレ アーマードサウルス(season1) #21「お母さん」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING FLOWERS #12「なんとなく?」
00:30-01:00★BS11 [終]悪役令嬢レベル99〜私は裏ボスですが魔王ではありません〜 #12「裏ボス、魔王と戦う」
01:00-01:30↑BS日テレ アーマードサウルス(season1) #22「セナ」※2話連続放送
01:00-01:30★BS11 [終]BASTARD!! -暗黒の破壊神- 地獄の鎮魂歌編(第2期) #39「集結」
02:30-03:00★MBS [終]悪役令嬢レベル99〜私は裏ボスですが魔王ではありません〜 #12「裏ボス、魔王と戦う」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA(シーズン1) #69「負けらんねぇ!」※3/27は放送休止
03:00-03:30 MBS 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #12「巨獣襲来」
03:30-04:00★MBS [終]魔都精兵のスレイブ #12「帰還、新たな、決意」

※関西の「「キラキラADらっこちゃん」※「音いたち」内にて放送」は放送休止です
0066メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/25(月) 23:03:56.82
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ

2024.04.01 月 SUN 24:00 終末トレインどこへいく?
2024.04.01 月 KBS 24:00 終末トレインどこへいく?
2024.04.01 月 TVO 24:00 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます
2024.04.01 月 KBS 24:30 神は遊戯に飢えている。
2024.04.01 月 TVO 25:30 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF

2024.04.01 月 BS4  24:30 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます
2024.04.01 月 BS11 25:30 終末トレインどこへいく? ※通常放送25:00〜
2024.04.02 火 BS11 23:00 刀剣乱舞 廻 -虚伝 燃ゆる本能寺-
2024.04.02 火 BS4  23:30 神は遊戯に飢えている。
0067メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/26(火) 00:40:07.86
それ参考にしてほしい
当職は嫌な人、勝った気がするんやけと
0068メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/26(火) 00:45:28.74
バカなやつは何食っても要らね
休学前、普通にやばい状態なんだけどおかしいよね
0069メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/26(火) 00:47:51.93
何気に
これまでカメラの前はそれでいい
0070メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/26(火) 00:57:03.28
君たち交流戦明けには閉店しそうだそうだそうだ。
性的に1回だけとかもあんま知らんけど
0074関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/03/27(水) 00:42:53.84
今日の分
03/26-27  火曜
23:30-00:00↑★BS日テレ [終]望まぬ不死の冒険者 #11「庭園迷宮」
00:00-00:30↑BS日テレ シャングリラ・フロンティア〜クソゲーハンター、神ゲーに挑まんとす〜 #12「後悔はいつも過去にいる」
00:00-00:30★BSフジ [終][再]異世界ワンターンキル姉さん 〜姉同伴の異世界生活はじめました〜 #12「姉ふぉーえばー」
00:10-00:40↓大阪 SHAMAN KING FLOWERS #12「なんとなく?」
00:30-01:00↑BS日テレ アーマードサウルス(season1) #21「お母さん」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING FLOWERS #12「なんとなく?」
00:30-01:00★BS11 [終]悪役令嬢レベル99〜私は裏ボスですが魔王ではありません〜 #12「裏ボス、魔王と戦う」
01:00-01:30↑BS日テレ アーマードサウルス(season1) #22「セナ」※2話連続放送
01:00-01:30★BS11 [終]BASTARD!! -暗黒の破壊神- 地獄の鎮魂歌編(第2期) #39「集結」
02:30-03:00★MBS [終]悪役令嬢レベル99〜私は裏ボスですが魔王ではありません〜 #12「裏ボス、魔王と戦う」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA(シーズン1) #69「負けらんねぇ!」※3/27は放送休止
03:00-03:30 MBS 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #12「巨獣襲来」
03:30-04:00★MBS [終]魔都精兵のスレイブ #12「帰還、新たな、決意」

※関西の「「キラキラADらっこちゃん」※「音いたち」内にて放送」は放送休止です

03/27-28  水曜
23:00-23:30★BS日テレ [終][再]ツキウタ。 THE ANIMATION(第1期) #13「ツキノウタ。」
00:00-00:30 BSフジ メタリックルージュ #11「狙われた星」
00:00-00:30★BS11 [終]弱キャラ友崎くん 2nd STAGE(第2期) #13「魔法の扉の先にはきっと、欲しかったものが転がっている」
00:30-01:00 サン ようこそ実力至上主義の教室へ 3rd Season(第3期) #13「愛は最も良い教師である」
00:30-01:00★BS日テレ [終]ようこそ実力至上主義の教室へ 3rd Season(第3期) #13「愛は最も良い教師である」
00:30-00:59★BSテレ東 [終]30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい #12
00:30-01:00 BS11 [再]鬼滅の刃 #1 残酷」※ANIPLEXテレビアニメセレクション
01:00-01:30★BS日テレ [終]外科医エリーゼ #12「道」
01:00-01:05 BSフジ 名湯『異世界の湯』開拓記 〜アラフォー温泉マニアの転生先は、のんびり温泉天国でした〜 #11「呪われた血の湯と蜂蜜酒」
01:00-01:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:30-02:00★サン [終]魔法少女にあこがれて #13「やっぱり魔法少女にあこがれて」
01:30-02:00 京都 範馬刃牙 野人戦争編(第2期) #38「ドレス」
01:30-02:00★BS11 [終]魔法少女にあこがれて #13「やっぱり魔法少女にあこがれて」
01:45-02:15↑★大阪 [終]30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい #12
02:00-02:30★京都 [終]魔法少女にあこがれて #13「やっぱり魔法少女にあこがれて」
02:34-03:04↓ABC 戦国妖狐 世直し姉弟編 #12「迅火と道錬と竹吉とバリー」
03:04-03:34↓ABC [再]リコリス・リコイル #12「Nature versus nurture」

※BSJapanextの「[再]ダイヤのA(シーズン1)」は放送休止です
0075メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/27(水) 00:43:58.21
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2024.04.02 火 BS7  24:59 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF ※通常放送24:30〜
2024.04.02 火 BS11 25:00 ARNOLD & PUPPETS
2024.04.03 水 BS4  23:30 ROLY POLY PEOPLES
0077メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/27(水) 23:18:19.09
>>75
追加

2024.04.03 水 BSA  20:54 湖池屋SDGs劇場サスとテナ シーズン1 リバイバル
0078関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/03/28(木) 00:03:08.17
今日の分
03/27-28  水曜
23:00-23:30★BS日テレ [終][再]ツキウタ。 THE ANIMATION(第1期) #13「ツキノウタ。」
00:00-00:30 BSフジ メタリックルージュ #11「狙われた星」
00:00-00:30★BS11 [終]弱キャラ友崎くん 2nd STAGE(第2期) #13「魔法の扉の先にはきっと、欲しかったものが転がっている」
00:30-01:00★サン [終]ようこそ実力至上主義の教室へ 3rd Season(第3期) #13「愛は最も良い教師である」
00:30-01:00★BS日テレ [終]ようこそ実力至上主義の教室へ 3rd Season(第3期) #13「愛は最も良い教師である」
00:30-00:59★BSテレ東 [終]30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい #12
00:30-01:00 BS11 [再]鬼滅の刃 #1 残酷」※ANIPLEXテレビアニメセレクション
01:00-01:30★BS日テレ [終]外科医エリーゼ #12「道」
01:00-01:05 BSフジ 名湯『異世界の湯』開拓記 〜アラフォー温泉マニアの転生先は、のんびり温泉天国でした〜 #11「呪われた血の湯と蜂蜜酒」
01:00-01:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:30-02:00★サン [終]魔法少女にあこがれて #13「やっぱり魔法少女にあこがれて」
01:30-02:00 京都 範馬刃牙 野人戦争編(第2期) #38「ドレス」
01:30-02:00★BS11 [終]魔法少女にあこがれて #13「やっぱり魔法少女にあこがれて」
01:45-02:15↑★大阪 [終]30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい #12
02:00-02:30★京都 [終]魔法少女にあこがれて #13「やっぱり魔法少女にあこがれて」
02:34-03:04↓ABC 戦国妖狐 世直し姉弟編 #12「迅火と道錬と竹吉とバリー」
03:04-03:34↓ABC [再]リコリス・リコイル #12「Nature versus nurture」

※BSJapanextの「[再]ダイヤのA(シーズン1)」は放送休止です

03/28-29  木曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]マクロスΔ #25「星の歌い手」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 ダンジョン飯 #13「炎竜3/良薬」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]響け!ユーフォニアム2(第2期) #10「ほうかごオブリガート」
23:56-00:26★MBS [終]勇気爆発バーンブレイバーン #12「勇気爆発の、その先へ!!」
00:00-00:30 京都 ダンジョン飯 #13「炎竜3/良薬」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]マクロスΔ #26「永遠のワルキューレ」※2話連続放送
00:00-00:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:30-01:00 サン ダンジョン飯 #13「炎竜3/良薬」
00:30-01:00★京都 [終]ようこそ実力至上主義の教室へ 3rd Season(第3期) #13「愛は最も良い教師である」
00:30-00:59★BSテレ東 [終]愚かな天使は悪魔と踊る #12「to you.」
00:30-01:00★BSフジ [終]百妖譜 #12「騰根(下)」
00:30-01:00 BS11 [再]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:55-02:25 関西 うる星やつら(2022)(第2期) #35「愛 ダーリンの危機!!/月夜のキツネたち/涙の家庭訪問 温泉マーク宇宙(そら)へ」
02:00-02:30★Twellv [終]最強タンクの迷宮攻略〜体力9999のレアスキル持ちタンク、勇者パーティーを追放される〜 #12「魔の力」
02:25-02:55 関西 メタリックルージュ #12「仮面の墓場」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA(シーズン1) #70「Next Stage」
02:55-03:25★関西 [終]外科医エリーゼ #12「道」
0079メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/28(木) 00:04:31.67
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2024.04.04 木 MBS 23:56 花野井くんと恋の病

2024.04.03 水 BS7  24:30 出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした
0080関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/03/29(金) 00:08:38.97
今日の分
03/28-29  木曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]マクロスΔ #25「星の歌い手」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 ダンジョン飯 #13「炎竜3/良薬」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]響け!ユーフォニアム2(第2期) #10「ほうかごオブリガート」
23:56-00:26★MBS [終]勇気爆発バーンブレイバーン #12「勇気爆発の、その先へ!!」
00:00-00:30 京都 ダンジョン飯 #13「炎竜3/良薬」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]マクロスΔ #26「永遠のワルキューレ」※2話連続放送
00:00-00:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:30-01:00 サン ダンジョン飯 #13「炎竜3/良薬」
00:30-01:00★京都 [終]ようこそ実力至上主義の教室へ 3rd Season(第3期) #13「愛は最も良い教師である」
00:30-00:59★BSテレ東 [終]愚かな天使は悪魔と踊る #12「to you.」
00:30-01:00★BSフジ [終]百妖譜 #12「騰根(下)」
00:30-01:00 BS11 [再]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:55-02:25 関西 うる星やつら(2022)(第2期) #35「愛 ダーリンの危機!!/月夜のキツネたち/涙の家庭訪問 温泉マーク宇宙(そら)へ」
02:00-02:30★Twellv [終]最強タンクの迷宮攻略〜体力9999のレアスキル持ちタンク、勇者パーティーを追放される〜 #12「魔の力」
02:25-02:55 関西 メタリックルージュ #12「仮面の墓場」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA(シーズン1) #70「Next Stage」
02:55-03:25★関西 [終]外科医エリーゼ #12「道」

03/29-30  金曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム #6「ガルマ出撃す」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムUC RE:0096 #6「その仮面の下に」

22:30-23:00 BS日テレ 葬送のフリーレン #26「魔法の高み」※次回は3/30(土)22:30〜
23:00-23:30★BS朝日 [終]最弱テイマーはゴミ拾いの旅を始めました。 #12「三人の旅へ」
23:00-23:30★BS11 [終][再]無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2期 第1クール) #12「伝えたい」
23:15-23:45☆読売 [特]葬送のフリーレン大感謝祭〜人の心を知る軌跡
23:30-00:00 BS朝日 戦国妖狐 世直し姉弟編 #12「迅火と道錬と竹吉とバリー」
23:30-00:00 BS11 魔女と野獣 #11「雄弁と沈黙―序幕―」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]じょしらく #8「こがね袋/よろよろ/もうやんだか」
00:00-00:30☆BS11 [特]『NieR:Automata Ver1.1a』 Blu-ray & DVD発売記念特番
            ※出演:齊藤陽介(スーパーバイザー)、ヨコオタロウ(シリーズ構成)、益山亮司(監督)、
                藤井翔太(アニメーションプロデューサー) 再放送は3/30(土)24:30〜
00:30-01:00★サン [終][再]経験済みなキミと、経験ゼロなオレが、お付き合いする話。 #12「経験済みなキミと、経験ゼロなオレが、経験する話。」
00:30-01:00★BSフジ [終][再]スペース☆ダンディ #13「掃除機だって恋するじゃんよ」
00:30-01:00★BS11 [終]治癒魔法の間違った使い方 #13「旅立ち!」
01:00-01:30★BS11 [終][再]Fate/Zero #13「禁断の狂宴」
01:20-02:32↑★読売 [終]薬屋のひとりごと #24「壬氏と猫猫」※金曜はシンデレラ内にて放送
01:38-02:08☆MBS [特]世代を超えて激論せよ!「ヤンキー漫画サミット」
02:00-02:30★Twellv [終][再]ハクション大魔王 #52「魔王は町のナンバー1(ワン)の話/さよなら大魔王の話」※傑作選
02:08-02:38↑MBS ハイキュー!!音駒セレクション [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #11「“上”」※セレクション放送
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA(シーズン1) #71「9月の空の下」
03:00-03:30 BS-TBS ハイキュー!!音駒セレクション [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #11「“上”」※セレクション放送

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:20-02:32です
0081メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/29(金) 00:10:13.81
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2024.04.04 木 SUN 24:00 ゆるキャン△ SEASON3(第3期)
2024.04.04 木 MBS 24:26 WIND BREAKER
2024.04.04 木 KBS 24:30 ゆるキャン△ SEASON3(第3期)
2024.04.05 金 YTV 23:00 転生したらスライムだった件 第3期

2024.04.04 木 BS11 24:00 ゆるキャン△ SEASON3(第3期)
2024.04.04 木 BS11 24:30 Re:Monster
2024.04.05 金 BSA  23:00 アストロノオト
2024.04.05 金 BS11 23:00 変人のサラダボウル
2024.04.05 金 BSA  23:30 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい?
2024.04.05 金 BS11 23:30 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期)
0082メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/29(金) 00:50:47.01
読売テレビ
プロ野球開幕戦のため
最大30分延長あり
0083メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/29(金) 01:08:00.30
>>81
修正

2024.04.05 金 YTV 23:30 転生したらスライムだった件 第3期
0085メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/29(金) 21:40:21.50
読売25分遅れ
0087関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/03/30(土) 02:59:53.62
読売25分遅れな今日の分
03/29-30  金曜
22:30-23:00 BS日テレ 葬送のフリーレン #26「魔法の高み」※次回は3/30(土)22:30〜
23:00-23:30★BS朝日 [終]最弱テイマーはゴミ拾いの旅を始めました。 #12「三人の旅へ」
23:00-23:30★BS11 [終][再]無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2期 第1クール) #12「伝えたい」
23:30-00:00 BS朝日 戦国妖狐 世直し姉弟編 #12「迅火と道錬と竹吉とバリー」
23:30-00:00 BS11 魔女と野獣 #11「雄弁と沈黙―序幕―」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]じょしらく #8「こがね袋/よろよろ/もうやんだか」
23:40-00:10↓☆読売 [特]葬送のフリーレン大感謝祭〜人の心を知る軌跡 □野球中継により25分繰り下げ■
00:00-00:30☆BS11 [特]『NieR:Automata Ver1.1a』 Blu-ray & DVD発売記念特番
            ※出演:齊藤陽介(スーパーバイザー)、ヨコオタロウ(シリーズ構成)、益山亮司(監督)、
                藤井翔太(アニメーションプロデューサー) 再放送は3/30(土)24:30〜
00:30-01:00★サン [終][再]経験済みなキミと、経験ゼロなオレが、お付き合いする話。 #12「経験済みなキミと、経験ゼロなオレが、経験する話。」
00:30-01:00★BSフジ [終][再]スペース☆ダンディ #13「掃除機だって恋するじゃんよ」
00:30-01:00★BS11 [終]治癒魔法の間違った使い方 #13「旅立ち!」
01:00-01:30★BS11 [終][再]Fate/Zero #13「禁断の狂宴」
01:20-02:32↑★読売 [終]薬屋のひとりごと #24「壬氏と猫猫」※金曜はシンデレラ内にて放送
01:38-02:08☆MBS [特]世代を超えて激論せよ!「ヤンキー漫画サミット」
02:00-02:30★Twellv [終][再]ハクション大魔王 #52「魔王は町のナンバー1(ワン)の話/さよなら大魔王の話」※傑作選
02:08-02:38↑MBS ハイキュー!!音駒セレクション [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #11「“上”」※セレクション放送
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA(シーズン1) #71「9月の空の下」
03:00-03:30 BS-TBS ハイキュー!!音駒セレクション [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #11「“上”」※セレクション放送

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:20-02:32です

03/30-31  土曜
08:00-08:30 大阪 カードファイト!! ヴァンガード Divinez #11「兄妹」

17:30-18:30☆読売 [特]1時間スペシャル「名探偵コナン キッドVS高明 狙われた唇」
18:25-18:50★Eテレ [終][再]宇宙よりも遠い場所 #12「宇宙よりも遠い場所」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士Zガンダム #37「ダカールの日」※セレクション
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士Zガンダム #43「ハマーンの嘲笑」※セレクション

22:30-23:00※BS日テレ 葬送のフリーレン #27「人間の時代」※放送日移動注意
23:15-23:45↓大阪 ぶっちぎり?! #11「とどかぬ想い!カニチャーハンは突然に」
23:30-00:00 サン [再]機動武闘伝Gガンダム #12「その名は東方不敗! マスター・アジア見参」
23:30-00:00 BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード Divinez #11「兄妹」
23:30-00:00★BS11 [終]マッシュル -MASHLE- 神覚者候補選抜試験編(第2期) #24「マッシュ・バーンデッドと良い友達」
00:00-00:50★NHK キングダム(第5シリーズ) #12-13「勝敗の夜ふけ/蔡沢の矜持」※2話連続放送
00:00-00:30 BS日テレ 薬屋のひとりごと #23「鳳仙花と片喰」
00:00-00:30★BS11 [終]俺だけレベルアップな件 #12「Arise」
00:30-01:00 BS日テレ フェ〜レンザイ -神さまの日常- #12 ※各話数タイトル長いのでカットします
00:30-01:00 BS11 『NieR:Automata Ver1.1a』 Blu-ray & DVD発売記念特番
00:55-01:00↓NHK オチビサン #23 ※2話連続放送
01:00-01:05★NHK [終]オチビサン #24 ※2話連続放送
01:00-01:30 BS朝日 僕の心のヤバイやつ(第2期) #24「僕は伝えたい」
01:00-01:30★BS11 [終]ラグナクリムゾン #24「光」
01:30-02:00★ABC [終]僕の心のヤバイやつ(第2期) #25「僕と私の恋心」
02:00-02:30↑★ABC [終]最弱テイマーはゴミ拾いの旅を始めました。 #12「三人の旅へ」
03:38-04:08★MBS [終]ラグナクリムゾン #24「光」
04:08−04:38↓★MBS [終]マッシュル -MASHLE- 神覚者候補選抜試験編(第2期) #24「マッシュ・バーンデッドと良い友達」
0088メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/30(土) 03:13:53.00
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2024.04.05 金 SUN 24:00 アストロノオト
2024.04.05 金 KBS 24:00 アストロノオト
2024.04.05 金 SUN 24:30 ガールズバンドクライ
2024.04.05 金 KBS 24:30 ガールズバンドクライ
2024.04.05 金 MBS 25:53 HIGHSPEED Etoile
2024.04.06 土 TVO 10:00 オーイ!とんぼ
2024.04.06 土 YTV 17:30 僕のヒーローアカデミア Memories ※全4回
2024.04.06 土 NHK 23:45 烏は主を選ばない

2024.04.05 金 BS11 24:30 ガールズバンドクライ
2024.04.05 金 BST  26:30 HIGHSPEED Etoile
2024.04.06 土 BS11 22:00 転生したらスライムだった件 第3期
2024.04.06 土 BS4  22:30 ワンルーム、日当たり普通、天使つき。
0089関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/03/31(日) 02:38:27.94
今日の分
03/30-31  土曜
22:30-23:00※BS日テレ 葬送のフリーレン #27「人間の時代」※放送日移動注意
23:15-23:45↓大阪 ぶっちぎり?! #11「とどかぬ想い!カニチャーハンは突然に」
23:30-00:00 サン [再]機動武闘伝Gガンダム #12「その名は東方不敗! マスター・アジア見参」
23:30-00:00 BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード Divinez #11「兄妹」
23:30-00:00★BS11 [終]マッシュル -MASHLE- 神覚者候補選抜試験編(第2期) #24「マッシュ・バーンデッドと良い友達」
00:00-00:50★NHK キングダム(第5シリーズ) #12-13「勝敗の夜ふけ/蔡沢の矜持」※2話連続放送
00:00-00:30 BS日テレ 薬屋のひとりごと #23「鳳仙花と片喰」
00:00-00:30★BS11 [終]俺だけレベルアップな件 #12「Arise」
00:30-01:00 BS日テレ フェ〜レンザイ -神さまの日常- #12 ※各話数タイトル長いのでカットします
00:30-01:00 BS11 『NieR:Automata Ver1.1a』 Blu-ray & DVD発売記念特番
00:55-01:00↓NHK オチビサン #23 ※2話連続放送
01:00-01:05★NHK [終]オチビサン #24 ※2話連続放送
01:00-01:30 BS朝日 僕の心のヤバイやつ(第2期) #24「僕は伝えたい」
01:00-01:30★BS11 [終]ラグナクリムゾン #24「光」
01:30-02:00★ABC [終]僕の心のヤバイやつ(第2期) #25「僕と私の恋心」
02:00-02:30↑★ABC [終]最弱テイマーはゴミ拾いの旅を始めました。 #12「三人の旅へ」
03:38-04:08★MBS [終]ラグナクリムゾン #24「光」
04:08-04:38↓★MBS [終]マッシュル -MASHLE- 神覚者候補選抜試験編(第2期) #24「マッシュ・バーンデッドと良い友達」

03/31-04/01  日曜
http://awabi.open%32%63%68.net/test/read.cgi/asaloon/1695309683/310
0090メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/31(日) 02:40:20.77
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2024.04.06 土 ABC 26:00 となりの妖怪さん
2024.04.06 土 MBS 26:08 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期)
2024.04.06 土 MBS 27:08 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい?
2024.04.07 日 TVO 08:30 シンカリオン チェンジ ザ ワールド
2024.04.07 日 MBS 16:30 戦隊大失格
2024.04.07 日 ETV 17:00 響け!ユーフォニアム3(第3期)
2024.04.07 日 MBS 17:00 夜桜さんちの大作戦
2024.04.07 日 MBS 23:30 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる
2024.04.07 日 TVO 23:45 ブルーアーカイブ The Animation

2024.04.06 土 BS11 24:00 龍族 -The Blazing Dawn- ※日本語版、
2024.04.06 土 BS11 25:00 夜のクラゲは泳げない
2024.04.07 日 BS4  23:30 ヴァンパイア男子寮
0091メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/31(日) 04:19:46.80
正月に地震テロップが有った響けユーフォニアムの劇場版の再放送が有ります
既に予約出来ます

https://www.nhk.jp/g/blog/6mjhik5thua/


劇場版4作品も以下の日程で再放送されます。
新シリーズ放送前にぜひご覧ください!

『劇場版 響け!ユーフォニアム~北宇治高校吹奏楽部へようこそ~』
【Eテレ】4/4(木)前 1:01~2:44 ※3日深夜 

『劇場版 響け!ユーフォニアム~届けたいメロディ~』
【Eテレ】4/5(金)前 0:31~2:16 ※4日深夜 

『リズと青い鳥』
【Eテレ】4/6(土)前 0:46~2:16 ※5日深夜 

『劇場版 響け!ユーフォニアム~誓いのフィナーレ~』
【Eテレ】4/7(日)前 1:01~2:41 ※6日深夜
0092メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/31(日) 06:09:28.01
>>90
修正

2024.04.06 土 MBS 27:00 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期)
2024.04.06 土 MBS 27:30 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい?

2024.04.07 日 SUN 23:30 ループ7回目の悪役令嬢は、元敵国で自由気ままな花嫁生活を満喫する
0093メロン名無しさん
垢版 |
2024/04/01(月) 00:26:16.60
そもそもガチのおっさんは興味ないってこった
今どきのホームレスだぞ
童貞が好きな日本語はヒップホップよりも青汁の方がマシと言われていて健康な家庭だと2カ月は
0095メロン名無しさん
垢版 |
2024/04/01(月) 00:47:47.61
あることな
0096関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/01(月) 00:51:34.39
今日の分
03/31-04/01  日曜
22:30-23:00☆BS11 [特]TVアニメ「アイドルマスター シンデレラガールズ」BDBOX発売記念特別番組 ※再放送は4/5(金)24:00〜、4/6(土)23:30〜
23:00-23:30★BS日テレ [終]休日のわるものさん #12「この星のどこかで」
23:00-23:30★BS朝日 [終]月刊モー想科学 #12「も〜、この世は奇想天外!」
23:30-00:00★サン [終]範馬刃牙 野人戦争編(第2期) #39「親父の味」
23:30-00:00★BS日テレ [終]範馬刃牙 野人戦争編(第2期) #39「親父の味」
23:30-00:00★BS朝日 [終]スナックバス江 #12「The Great Pretende(なりたい私に)/Let Me Into Your World(理解するのは難しい)/
                       Trouble Man(あんた何なのよ)」
23:30-00:00★BSテレ東 [終]BLEACH 千年血戦篇 -訣別譚--訣別譚-(第2クール) #26「BLACK」
23:30-00:00 BS11 [再]異世界でもふもふなでなでするためにがんばってます。 #1「この展開は聞いてない!」※特別再放送
00:00-00:30★BS11 [終][再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(第1期) #13「みんなの夢を叶える場所(スクールアイドルフェスティバル)」
00:30-01:00 BS11 [再]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:00-01:05☆BS11 [特]新番組『当てくせ』特番?断罪を回避するために映像初出ししちゃいます!
01:55-02:10↓★大阪 [終][再]キャップ革命 ボトルマンDX #51「ファイナルミッション!キャップは地球を救う」
02:29-02:59★関西 [終]姫様“拷問”の時間です #12

04/01-02  月曜
19:00-19:30 京都 [再]黒子のバスケ #35「信頼だ」
19:30-20:00 京都 [再]超魔神英雄伝ワタル #41「黄色い鯨マレス」

23:00-23:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #13「学園祭は大忙し」
23:00-23:30 BS11 [再]アニナビ☆イレブン!【後編】
23:30-00:00☆サン [新]神は遊戯に飢えている。 #1「Gods' Games We Play」
23:30-00:00 BS日テレ アンデッドアンラック #9「Return」
23:30-00:00 BS11 [再]アニナビ☆イレブン!【前編】
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]文豪ストレイドッグス(第1シーズン) #1「人生万事塞翁が虎」
00:00-00:30☆サン [新]終末トレインどこへいく? #1「ちょっと行ってくる」
00:00-00:30☆京都 [新]終末トレインどこへいく? #1「ちょっと行ってくる」
00:00-00:30☆大阪 [新]転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #1「第七王子に転生しました」
00:00-00:30 BS11 [再]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:30-01:00☆京都 [新]神は遊戯に飢えている。 #1「Gods' Games We Play」
00:30-01:00☆BS日テレ [新]転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #1「第七王子に転生しました」
00:30-00:59☆BSテレ東 [特]オーイ!とんぼ アニメ化記念SP
00:30-01:26★BS11 [終][再]ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #13「ただいま」/
      ☆   [特]TVアニメ『ゆるキャン△ SEASON3』放送直前 〜「ゆるキャン△」へようこそ〜
            新メンバー歓迎スペシャル
01:30-02:00☆大阪 [新]狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #1「収穫祭と狭くなった御者台」
01:30-02:00☆BS11 [新]終末トレインどこへいく? #1「ちょっと行ってくる」
02:05-03:43↑読売 MANPA
      ★   [終]俺だけレベルアップな件 #12「Arise」
      ★   [終][再]僕のヒーローアカデミア(第6期) #138「つながるつながる」
          [再]アニメ沼
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA(シーズン1) #72「最後の教え」

※読売のMANPAの放送枠は02:05-03:43です
0097メロン名無しさん
垢版 |
2024/04/01(月) 00:55:06.71
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2024.04.07 日 KBS 24:00 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2期 第2クール)
2024.04.07 日 SUN 24:30 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2期 第2クール)
2024.04.07 日 KBS 24:45 じいさんばあさん若返る
2024.04.07 日 SUN 25:00 じいさんばあさん若返る
2024.04.07 日 KTV 25:59 夜のクラゲは泳げない
2024.04.07 日 KTV 26:29 ワンルーム、日当たり普通、天使つき。

2024.04.07 日 BS11 24:00 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2期 第2クール)
2024.04.07 日 BS11 24:30 死神坊ちゃんと黒メイド(第3期)
2024.04.07 日 BS7  24:35 シンカリオン チェンジ ザ ワールド
2024.04.07 日 BS11 25:00 当て馬キャラのくせして、スパダリ王子に寵愛されています。
2024.04.07 日 BS11 25:05 じいさんばあさん若返る
2024.04.08 月 BS11 21:54 にじよん あにめーしょん2(第2期)
2024.04.08 月 BS4  22:30 夜桜さんちの大作戦
2024.04.08 月 BS11 23:00 戦隊大失格
2024.04.08 月 BS11 23:30 アイドルマスター シャイニーカラーズ
0098メロン名無しさん
垢版 |
2024/04/01(月) 01:09:59.79
分離帯によって床下の方に沸く
ジャンプの回転数は約7414万株から約1億円近くまで買う意思はないのにCBがキッチリ揃ってるアーセナルさん
一旦下げたけどほぼ戻したな
ほとんど吸収されてないよねえ?
0099メロン名無しさん
垢版 |
2024/04/01(月) 01:31:33.57
>>37
ジンズ買ったからもう寝るわ
0101メロン名無しさん
垢版 |
2024/04/01(月) 01:55:15.56
ええ。
0102メロン名無しさん
垢版 |
2024/04/01(月) 02:08:31.93
あるはずもなく
国葬て内閣とかの宣材品なんてしんどいな平均3%になりそうでよかった?勝っても
回さんと
糖質食っても見ないような
0103関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/02(火) 00:21:01.60
今日の分
04/01-02  月曜
23:00-23:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #13「学園祭は大忙し」
23:00-23:30 BS11 [再]アニナビ☆イレブン!【後編】
23:30-00:00☆サン [新]神は遊戯に飢えている。 #1「Gods' Games We Play」
23:30-00:00 BS日テレ アンデッドアンラック #9「Return」
23:30-00:00 BS11 [再]アニナビ☆イレブン!【前編】
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]文豪ストレイドッグス(第1シーズン) #1「人生万事塞翁が虎」
00:00-00:30☆サン [新]終末トレインどこへいく? #1「ちょっと行ってくる」
00:00-00:30☆京都 [新]終末トレインどこへいく? #1「ちょっと行ってくる」
00:00-00:30☆大阪 [新]転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #1「第七王子に転生しました」
00:00-00:30 BS11 [再]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:30-01:00☆京都 [新]神は遊戯に飢えている。 #1「Gods' Games We Play」
00:30-01:00☆BS日テレ [新]転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #1「第七王子に転生しました」
00:30-00:59☆BSテレ東 [特]オーイ!とんぼ アニメ化記念SP
00:30-01:26★BS11 [終][再]ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #13「ただいま」/
      ☆   [特]TVアニメ『ゆるキャン△ SEASON3』放送直前 〜「ゆるキャン△」へようこそ〜
            新メンバー歓迎スペシャル
01:30-02:00☆大阪 [新]狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #1「収穫祭と狭くなった御者台」
01:30-02:00☆BS11 [新]終末トレインどこへいく? #1「ちょっと行ってくる」
02:05-03:43↑読売 MANPA
      ★   [終]俺だけレベルアップな件 #12「Arise」
      ★   [終][再]僕のヒーローアカデミア(第6期) #138「つながるつながる」
          [再]アニメ沼
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA(シーズン1) #72「最後の教え」

※読売のMANPAの放送枠は02:05-03:43です

04/02-03  火曜
23:00-23:30☆BS11 [新]刀剣乱舞 廻 -虚伝 燃ゆる本能寺- #1「廻転する夢」
23:30-00:00☆BS日テレ [新]神は遊戯に飢えている。 #1「Gods' Games We Play」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]有頂天家族(第1期) #1「納涼床の女神」
00:00-00:30↑★大阪 [終]SHAMAN KING FLOWERS #13「愛だ!!!」
00:00-00:30 BS日テレ シャングリラ・フロンティア〜クソゲーハンター、神ゲーに挑まんとす〜 #13「未練だけがそこにいる」
00:00-00:30☆BSフジ [新][再]聖剣学院の魔剣使い #1「魔王復活」
00:30-01:00 BS日テレ アーマードサウルス(season1) #23「死闘」※2話連続放送
00:30-00:59★BSテレ東 [終]SHAMAN KING FLOWERS #13「愛だ!!!」
00:30-01:00☆BSフジ [特]放送直前特番「リンカイ!SPCIALきゃんぷ」
             ※出演:川村海乃、葵あずさ、長谷川玲奈、北守さいか、杉山里穂、日向未南、佐々木李子 ナレーション:遠野ひかる
00:30-01:00 BS11 [再]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:59-01:28☆BSテレ東 [新]狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #1「収穫祭と狭くなった御者台」
01:00-01:30 BS日テレ アーマードサウルス(season1) #24「カイザーの侵攻」※2話連続放送
01:00-01:05☆BS11 [新]ARNOLD & PUPPETS #1「ジョーカーのファンレター」
02:30-03:00↑MBS 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #13「学園祭は大忙し」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA(シーズン1) #73「継承」

※関西の「「キラキラADらっこちゃん」※「音いたち」内にて放送」は放送休止です
0104メロン名無しさん
垢版 |
2024/04/02(火) 00:22:44.65
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2024.04.08 月 SUN 24:30 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ
2024.04.08 月 YTV 25:59 死神坊ちゃんと黒メイド(第3期)

2024.04.08 月 BS11 24:00 ブルーアーカイブ The Animation
2024.04.08 月 BS7  24:30 オーイ!とんぼ
2024.04.08 月 BS11 24:30 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ
0105メロン名無しさん
垢版 |
2024/04/02(火) 03:06:00.60
修正

2024.04.08 月 YTV 26:05 死神坊ちゃんと黒メイド(第3期)
0106関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/03(水) 01:20:52.28
今日の分
04/02-03  火曜
23:00-23:30☆BS11 [新]刀剣乱舞 廻 -虚伝 燃ゆる本能寺- #1「廻転する夢」
23:30-00:00☆BS日テレ [新]神は遊戯に飢えている。 #1「Gods' Games We Play」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]有頂天家族(第1期) #1「納涼床の女神」
00:00-00:30↑★大阪 [終]SHAMAN KING FLOWERS #13「愛だ!!!」
00:00-00:30 BS日テレ シャングリラ・フロンティア〜クソゲーハンター、神ゲーに挑まんとす〜 #13「未練だけがそこにいる」
00:00-00:30☆BSフジ [新][再]聖剣学院の魔剣使い #1「魔王復活」
00:30-01:00 BS日テレ アーマードサウルス(season1) #23「死闘」※2話連続放送
00:30-00:59★BSテレ東 [終]SHAMAN KING FLOWERS #13「愛だ!!!」
00:30-01:00☆BSフジ [特]放送直前特番「リンカイ!SPCIALきゃんぷ」
             ※出演:川村海乃、葵あずさ、長谷川玲奈、北守さいか、杉山里穂、日向未南、佐々木李子 ナレーション:遠野ひかる
00:30-01:00 BS11 [再]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:59-01:28☆BSテレ東 [新]狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #1「収穫祭と狭くなった御者台」
01:00-01:30 BS日テレ アーマードサウルス(season1) #24「カイザーの侵攻」※2話連続放送
01:00-01:05☆BS11 [新]ARNOLD & PUPPETS #1「ジョーカーのファンレター」
02:30-03:00↑MBS 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #13「学園祭は大忙し」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA(シーズン1) #73「継承」

※関西の「「キラキラADらっこちゃん」※「音いたち」内にて放送」は放送休止です

04/03-04  水曜
20:54-21:00☆BS朝日 [新]湖池屋SDGs劇場サスとテナ シーズン1 リバイバル #1「海が汚れてる?」

22:30-23:00☆BS日テレ [新][再]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #1「1秒前よりも……」
23:30-23:40☆BS日テレ [新]ROLY POLY PEOPLES #1「シェルアート/普通って?」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]Aチャンネル #1「好き An April day」
23:40-00:00☆BS日テレ [新][再]どすこい すしずもう #1-4 ※4話連続放送
00:00-00:30 BSフジ メタリックルージュ #12「仮面の墓場」
00:00-00:30☆BS11 [新]宇宙戦艦ヤマト2199 #1「イスカンダルの使者」※セレクション放送
00:15-00:45☆BSJapanext [新][再]ぽんのみち #1「麻雀をやるしかなしこちゃん」
00:30-01:00☆サン [新][再]オーバーロード(第1期) #1「終わりと始まり」
00:30-01:00☆京都 [新][再]オーバーロード(第1期) #1「終わりと始まり」
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]オーバーロード #1「終わりと始まり」
00:30-00:59☆BSテレ東 [新]出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした #1「追放」
00:30-01:00☆BSフジ [新][再]ポーション頼みで生き延びます! #1「転生特典でお願いします!」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]NieR:Automata Ver1.1a #1「or not to [B]e」
01:00-01:05★BSフジ [終]名湯『異世界の湯』開拓記 〜アラフォー温泉マニアの転生先は、のんびり温泉天国でした〜 #12「繭玉山荘」
01:00-02:40☆BS11 [映]映画 この素晴らしい世界に祝福を! 紅伝説
01:30-02:00★京都 [終]範馬刃牙 野人戦争編(第2期) #39「親父の味」
02:20-02:50↑★ABC [終]戦国妖狐 世直し姉弟編 #13「神獣」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA(シーズン1) #74「道しるべ」
02:50-03:20↑★ABC [終][再]リコリス・リコイル #13「Recoil of Lycoris」
0107メロン名無しさん
垢版 |
2024/04/03(水) 01:21:51.18
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2024.04.09 火 TVO 24:00 忘却バッテリー
2024.04.09 火 KBS 25:00 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ
2024.04.09 火 MBS 26:30 Unnamed Memory
2024.04.09 火 MBS 27:30 ヴァンパイア男子寮

2024.04.09 火 BSF  24:30 リンカイ! ※再放送、182ch…4月16日(火)23:30〜
2024.04.09 火 BS11 24:30 Unnamed Memory
2024.04.10 水 BS4  23:00 WIND BREAKER
0108メロン名無しさん
垢版 |
2024/04/03(水) 20:06:47.56
00:30-01:00☆サン [新][再]オーバーロード(第1期) #1「終わりと始まり」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00☆京都 [新][再]オーバーロード(第1期) #1「終わりと始まり」□野球中継による時間変更の場合あり■

01:30-02:00★京都 [終]範馬刃牙 野人戦争編(第2期) #39「親父の味」□野球中継による時間変更の場合あり■
0109メロン名無しさん
垢版 |
2024/04/03(水) 20:33:01.73
サン京都定時
0110関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/04(木) 01:30:07.10
今日の分
04/03-04  水曜
22:30-23:00☆BS日テレ [新][再]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #1「1秒前よりも……」
23:30-23:40☆BS日テレ [新]ROLY POLY PEOPLES #1「シェルアート/普通って?」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]Aチャンネル #1「好き An April day」
23:40-00:00☆BS日テレ [新][再]どすこい すしずもう #1-4 ※4話連続放送
00:00-00:30 BSフジ メタリックルージュ #12「仮面の墓場」
00:00-00:30☆BS11 [新]宇宙戦艦ヤマト2199 #1「イスカンダルの使者」※セレクション放送
00:15-00:45☆BSJapanext [新][再]ぽんのみち #1「麻雀をやるしかなしこちゃん」
00:30-01:00☆サン [新][再]オーバーロード(第1期) #1「終わりと始まり」□定刻放送■
00:30-01:00☆京都 [新][再]オーバーロード(第1期) #1「終わりと始まり」
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]オーバーロード #1「終わりと始まり」
00:30-00:59☆BSテレ東 [新]出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした #1「追放」
00:30-01:00☆BSフジ [新][再]ポーション頼みで生き延びます! #1「転生特典でお願いします!」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]NieR:Automata Ver1.1a #1「or not to [B]e」
01:00-02:44☆Eテレ [映]劇場版 響け!ユーフォニアム〜北宇治高校吹奏楽部へようこそ〜
01:00-01:05★BSフジ [終]名湯『異世界の湯』開拓記 〜アラフォー温泉マニアの転生先は、のんびり温泉天国でした〜 #12「繭玉山荘」
01:00-02:40☆BS11 [映]映画 この素晴らしい世界に祝福を! 紅伝説
01:30-02:00★京都 [終]範馬刃牙 野人戦争編(第2期) #39「親父の味」
02:20-02:50↑★ABC [終]戦国妖狐 世直し姉弟編 #13「神獣」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA(シーズン1) #74「道しるべ」
02:50-03:20↑★ABC [終][再]リコリス・リコイル #13「Recoil of Lycoris」

04/04-05  木曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]HUNTER×HUNTER(2011) #22「キケン×ナ×バンケン」※セレクション放送
23:30-00:00 BS11 ダンジョン飯 #14「シーサーペント」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]響け!ユーフォニアム2(第2期) #11「はつこいトランペット」
23:56-00:26☆MBS [新]花野井くんと恋の病 #1「はじめまして」
00:00-00:30☆サン [新]ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #1「次、どこ行こうか」
00:00-00:30 京都 ダンジョン飯 #14「シーサーペント」
00:00-00:30☆BS11 [新]ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #1「次、どこ行こうか」
00:26-00:56☆MBS [新]WIND BREAKER #1「サクラとフウリン」
00:30-02:16☆Eテレ [映]劇場版 響け!ユーフォニアム〜届けたいメロディ〜
00:30-01:00 サン ダンジョン飯 #14「シーサーペント」
00:30-01:00☆京都 [新]ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #1「次、どこ行こうか」
00:30-01:00☆BSフジ [特]時光代理人 -LINK CLICK- 第1期総集編
00:30-01:00☆BS11 [新]Re:Monster #1「Re:Born」
02:00-02:30☆Twellv [新][再]タイムボカンシリーズ ヤッターマン #59「ボケトルマン参上だコロン」※傑作選
02:25-02:55★関西 [終]メタリックルージュ #13「コード・イヴ」
02:30-03:00★BSJapanext [終][再]ダイヤのA(シーズン1) #75「その場所を目指して―」

※関西の「うる星やつら(2022)(第2期)」は放送休止です
0111メロン名無しさん
垢版 |
2024/04/04(木) 01:34:02.41
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2024.04.10 水 SUN 25:00 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期)
2024.04.10 水 KBS 25:00 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期)
2024.04.10 水 SUN 25:30 デート・ア・ライブV(第5期)
2024.04.10 水 KBS 25:30 デート・ア・ライブV(第5期)

2024.04.10 水 BS4  24:00 怪異と乙女と神隠し
2024.04.10 水 BS4  25:00 ただいま、おかえり
2024.04.10 水 BS11 25:00 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期)
2024.04.10 水 BS11 25:30 デート・ア・ライブV(第5期)
0112関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/05(金) 01:46:13.90
今日の分
04/04-05  木曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]HUNTER×HUNTER(2011) #22「キケン×ナ×バンケン」※セレクション放送
23:30-00:00 BS11 ダンジョン飯 #14「シーサーペント」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]響け!ユーフォニアム2(第2期) #11「はつこいトランペット」
23:56-00:26☆MBS [新]花野井くんと恋の病 #1「はじめまして」
00:00-00:30☆サン [新]ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #1「次、どこ行こうか」
00:00-00:30 京都 ダンジョン飯 #14「シーサーペント」
00:00-00:30☆BS11 [新]ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #1「次、どこ行こうか」
00:26-00:56☆MBS [新]WIND BREAKER #1「サクラとフウリン」
00:30-02:16☆Eテレ [映]劇場版 響け!ユーフォニアム〜届けたいメロディ〜
00:30-01:00 サン ダンジョン飯 #14「シーサーペント」
00:30-01:00☆京都 [新]ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #1「次、どこ行こうか」
00:30-01:00☆BSフジ [特]時光代理人 -LINK CLICK- 第1期総集編
00:30-01:00☆BS11 [新]Re:Monster #1「Re:Born」
02:00-02:30☆Twellv [新][再]タイムボカンシリーズ ヤッターマン #59「ボケトルマン参上だコロン」※傑作選
02:25-02:55★関西 [終]メタリックルージュ #13「コード・イヴ」
02:30-03:00★BSJapanext [終][再]ダイヤのA(シーズン1) #75「その場所を目指して―」

※関西の「うる星やつら(2022)(第2期)」は放送休止です

04/05-06  金曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム #7「コアファイター脱出せよ」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムUC RE:0096 #7「パラオ攻略戦」

21:00-23:24☆読売 [映]金曜ロードショー「すずめの戸締まり」

22:30-23:00★BS日テレ [終]葬送のフリーレン #28「また会ったときに恥ずかしいからね」
23:00-23:30☆BS朝日 [新]アストロノオト #1
23:00-23:30☆BS11 [新]変人のサラダボウル #1「麒麟がくる(異世界から)他」
23:30-00:00☆読売 [新]転生したらスライムだった件 第3期 #49
23:30-00:00☆BS朝日 [新]魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #1「初恋とは誰もが一度はかかる質の悪い病である。」
23:30-00:00☆BS11 [新]魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #1「ダブルセブン編T」 
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]じょしらく #9「しりとてちん/上野のクマ/ねごと」
00:00-00:30☆サン [新]アストロノオト #1 □野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30☆京都 [新]アストロノオト #1 □野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 [再]TVアニメ「アイドルマスター シンデレラガールズ」BDBOX発売記念特別番組
00:30-01:00☆サン [新]ガールズバンドクライ #1 □野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00☆京都 [新]ガールズバンドクライ #1 □野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00☆BSフジ [新][再]スペース☆ダンディ シーズン2 #14「オンリーワンになれないじゃんよ」
00:30-01:00☆BS11 [新]ガールズバンドクライ #1
00:46-02:16☆Eテレ [映]リズと青い鳥
01:00-01:30☆BS11 [新]Fate/Zero 2ndシーズン #14「未遠川血戦」
01:53-02:23☆MBS [新]HIGHSPEED Etoile #1「富士の空の下で」
02:00-02:30☆Twellv [新][再]科学忍者隊ガッチャマン 傑作選 科学忍者隊ガッチャマン #1「ガッチャマン対タートル・キング」
02:23-02:53↓☆MBS ハイキュー!!音駒セレクション [特]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) OVA 陸VS空音駒セレクション ※セレクション放送、TV初放送
02:30-03:00☆BS-TBS [新]HIGHSPEED Etoile #1「富士の空の下で」
02:30-03:00☆BSJapanext [新][再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(第2期) #1「真夏の咆哮」
03:00-03:30☆BS-TBS ハイキュー!!音駒セレクション [特]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) OVA 陸VS空音駒セレクション ※セレクション放送、TV初放送

※BS朝日の「戦国妖狐 世直し姉弟編」は放送日変更です、4/6(土)23:30〜
※BS11の「魔女と野獣」は放送日変更です、4/6(土)25:30〜
0113メロン名無しさん
垢版 |
2024/04/05(金) 01:47:53.82
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2024.04.11 木 KTV 26:25 喧嘩独学
2024.04.11 木 KTV 27:10 怪異と乙女と神隠し ※通常放送26:55〜

2024.04.11 木 BSF  24:30 時光代理人 -LINK CLICK- II(第2期)
2024.04.11 木 BS12 26:00 となりの妖怪さん
2024.04.12 金 BS4  22:30 アイドルマスター シャイニーカラーズ
0114メロン名無しさん
垢版 |
2024/04/05(金) 08:59:11.11
修正

2024.04.11 木 KTV 26:40 喧嘩独学
0115メロン名無しさん
垢版 |
2024/04/05(金) 22:44:25.96
サンテレビ50分遅れ、KBS京都1時間20分遅れ
0116関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/06(土) 01:02:30.08
サン50分遅れ京都1時間20分遅れな今日の分
04/05-06  金曜
22:30-23:00★BS日テレ [終]葬送のフリーレン #28「また会ったときに恥ずかしいからね」
23:00-23:30☆BS朝日 [新]アストロノオト #1
23:00-23:30☆BS11 [新]変人のサラダボウル #1「麒麟がくる(異世界から)他」
23:30-00:00☆読売 [新]転生したらスライムだった件 第3期 #49「悪魔と策謀」
23:30-00:00☆BS朝日 [新]魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #1「初恋とは誰もが一度はかかる質の悪い病である。」
23:30-00:00☆BS11 [新]魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #1「ダブルセブン編T」 
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]じょしらく #9「しりとてちん/上野のクマ/ねごと」
00:00-00:30 BS11 [再]TVアニメ「アイドルマスター シンデレラガールズ」BDBOX発売記念特別番組
00:30-01:00☆BSフジ [新][再]スペース☆ダンディ シーズン2 #14「オンリーワンになれないじゃんよ」
00:30-01:00☆BS11 [新]ガールズバンドクライ #1
00:46-02:16☆Eテレ [映]リズと青い鳥
00:50-01:20↓☆サン [新]アストロノオト #1 □野球中継により50分繰り下げ■
01:00-01:30☆BS11 [新][再]Fate/Zero 2ndシーズン #14「未遠川血戦」
01:20-01:50↓☆サン [新]ガールズバンドクライ #1「東京ワッショイ」□野球中継により50分繰り下げ■
01:20-01:50↓☆京都 [新]アストロノオト #1 □野球中継により1時間20分繰り下げ■
01:50-02:20↓☆京都 [新]ガールズバンドクライ #1「東京ワッショイ」□野球中継により1時間20分繰り下げ■
01:53-02:23☆MBS [新]HIGHSPEED Etoile #1「富士の空の下で」
02:00-02:30☆Twellv [新][再]科学忍者隊ガッチャマン 傑作選 科学忍者隊ガッチャマン #1「ガッチャマン対タートル・キング」
02:23-02:53↓☆MBS ハイキュー!!音駒セレクション [特]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) OVA 陸VS空音駒セレクション ※セレクション放送、TV初放送
02:30-03:00☆BS-TBS [新]HIGHSPEED Etoile #1「富士の空の下で」
02:30-03:00☆BSJapanext [新][再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(第2期) #1「真夏の咆哮」
03:00-03:30☆BS-TBS ハイキュー!!音駒セレクション [特]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) OVA 陸VS空音駒セレクション ※セレクション放送、TV初放送

※BS朝日の「戦国妖狐 世直し姉弟編」は放送日移動です、4/6(土)23:30〜
※BS11の「魔女と野獣」は放送日移動です、4/6(土)25:30〜
0117関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/06(土) 01:03:04.43
04/06-07  土曜
08:00-08:30☆大阪 [特]カードファイト!! ヴァンガードDivinez クライマックススペシャル!
            ※出演:宮田俊哉、川島零士、幸村恵理、福山潤 MC:バロン山崎
10:00-10:30☆大阪 [新]オーイ!とんぼ #1「とんぼと3番アイアン」

17:30-18:00☆読売 [特]僕のヒーローアカデミア Memories「緑谷出久:Mind」
18:00-18:30☆読売 名探偵コナン #1119「4人だけの同窓会」
18:25-18:50☆Eテレ [新][再]はたらく細胞 #1「肺炎球菌」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士Zガンダム #44「ゼダンの門」※セレクション
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士Zガンダム #47「宇宙(そら)の渦」※セレクション

22:00-22:30☆BS11 [新]転生したらスライムだった件 第3期 #49「悪魔と策謀」
22:30-23:00☆BS日テレ [新]ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #1「とわと森太郎」
23:00-23:30☆サン [新][再]ゼーガペイン #1「エンタングル」
23:15-23:45★大阪 [終]ぶっちぎり?! #12「運命の戦い!餃子ノムコウ」
23:30-00:00 サン [再]機動武闘伝Gガンダム #13「大ピンチ! 敵は5大ガンダム」
23:30-00:00☆BS日テレ [特]カードファイト!! ヴァンガードDivinez クライマックススペシャル!
            ※出演:宮田俊哉、川島零士、幸村恵理、福山潤 MC:バロン山崎
23:30-00:00★BS朝日 [終]戦国妖狐 世直し姉弟編 #13「神獣」※放送日移動注意
23:30-00:00 BS11 [再]TVアニメ「アイドルマスター シンデレラガールズ」BDBOX発売記念特別番組
23:45-00:10☆NHK [新]烏は主を選ばない #1「場違いな姫君」
00:00-00:30★BS日テレ [終]薬屋のひとりごと #24「壬氏と猫猫」
00:00-01:00☆BS11 [新]龍族 -The Blazing Dawn- #0「異国からの招待状」※1時間スペシャル
00:30-01:00★BS日テレ [終]フェ〜レンザイ -神さまの日常- #13 ※各話数タイトル長いのでカットします
01:00-02:41☆Eテレ [新]劇場版 響け!ユーフォニアム〜誓いのフィナーレ〜
01:00-01:30★BS朝日 [終]僕の心のヤバイやつ(第2期) #25「僕と私の恋心」
01:00-01:30☆BS11 [新]夜のクラゲは泳げない #1「夜のクラゲ」
01:30-02:00★BS11 [終]魔女と野獣 #12「雄弁と沈黙―終幕―」※放送日時移動注意
02:00-02:30☆ABC [新]となりの妖怪さん #1
02:30-03:00☆ABC [新][再]怪人開発部の黒井津さん
              #1「世界征服を企てる悪の秘密結社で、人々を恐怖に陥れる怪人が生まれ出るその時、彼女は密かに涙した」
03:00-03:30☆MBS [新]魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #1「ダブルセブン編T」
03:30-04:00☆MBS [新]魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #1「初恋とは誰もが一度はかかる質の悪い病である。」

>>116-117
0118メロン名無しさん
垢版 |
2024/04/06(土) 01:05:19.70
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2024.04.12 金 YTV 25:05 ザ・ファブル
2024.04.12 金 MBS 26:53 ただいま、おかえり

2024.04.12 金 BS11 24:00 魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール)
2024.04.13 土 BS4  23:00 声優ラジオのウラオモテ
2024.04.13 土 BS11 23:30 黒執事 -寄宿学校編-
0119関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/07(日) 02:38:24.82
今日の分
04/06-07  土曜
22:00-22:30☆BS11 [新]転生したらスライムだった件 第3期 #49「悪魔と策謀」
22:30-23:00☆BS日テレ [新]ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #1「とわと森太郎」
23:00-23:30☆サン [新][再]ゼーガペイン #1「エンタングル」
23:15-23:45★大阪 [終]ぶっちぎり?! #12「運命の戦い!餃子ノムコウ」
23:30-00:00 サン [再]機動武闘伝Gガンダム #13「大ピンチ! 敵は5大ガンダム」
23:30-00:00☆BS日テレ [特]カードファイト!! ヴァンガードDivinez クライマックススペシャル!
            ※出演:宮田俊哉、川島零士、幸村恵理、福山潤 MC:バロン山崎
23:30-00:00★BS朝日 [終]戦国妖狐 世直し姉弟編 #13「神獣」※放送日移動注意
23:30-00:00 BS11 [再]TVアニメ「アイドルマスター シンデレラガールズ」BDBOX発売記念特別番組
23:45-00:10☆NHK [新]烏は主を選ばない #1「場違いな姫君」
00:00-00:30★BS日テレ [終]薬屋のひとりごと #24「壬氏と猫猫」
00:00-01:00☆BS11 [新]龍族 -The Blazing Dawn- #0「異国からの招待状」※1時間スペシャル
00:30-01:00★BS日テレ [終]フェ〜レンザイ -神さまの日常- #13 ※各話数タイトル長いのでカットします
01:00-02:41☆Eテレ [新]劇場版 響け!ユーフォニアム〜誓いのフィナーレ〜
01:00-01:30★BS朝日 [終]僕の心のヤバイやつ(第2期) #25「僕と私の恋心」
01:00-01:30☆BS11 [新]夜のクラゲは泳げない #1「夜のクラゲ」
01:30-02:00★BS11 [終]魔女と野獣 #12「雄弁と沈黙―終幕―」※放送日時移動注意
02:00-02:30☆ABC [新]となりの妖怪さん #1
02:30-03:00☆ABC [新][再]怪人開発部の黒井津さん
              #1「世界征服を企てる悪の秘密結社で、人々を恐怖に陥れる怪人が生まれ出るその時、彼女は密かに涙した」
03:00-03:30☆MBS [新]魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #1「ダブルセブン編T」
03:30-04:00☆MBS [新]魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #1「初恋とは誰もが一度はかかる質の悪い病である。」
0120関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/07(日) 02:38:58.16
04/07-08  日曜
08:30-09:00 ABC わんだふるぷりきゅあ! #10「ユキの中の思い出」
08:30-09:00☆大阪 [新]新幹線変形ロボ シンカリオン チェンジ ザ ワールド #1「CHANGE THE WORLD」

16:30-17:00☆MBS [新]戦隊大失格 #1「俺たち正義さ! 竜神戦隊ドラゴンキーパー!」
17:00-17:25☆Eテレ [新]響け!ユーフォニアム3(第3期) #1「あらたなユーフォニアム」
17:00-17:30☆MBS [新]夜桜さんちの大作戦 #1「桜の指輪」
17:30-18:00 大阪 キャプテン翼シーズン2 ジュニアユース編 #27「決勝の獅子たち!」

19:00-20:58☆Twellv [映]ブラック・ジャック(劇場版)

22:30-23:00☆BS11 [新][再]アイドルマスター シンデレラガールズ #1「Who is in the pumpkin carriage?」
23:00-23:30☆BS日テレ [新][再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(第2期) #1「新しいトキメキ」
23:00-00:00☆BS朝日 [新][再]シュガーアップル・フェアリーテイル #1-2「かかしと妖精/ブラディ街道」※2話連続放送
23:30-00:00☆サン [新]ループ7回目の悪役令嬢は、元敵国で自由気ままな花嫁生活を満喫する #1「私を殺した婚約者」
23:30-00:00☆MBS [新]転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #1「転生と鑑定」
23:30-00:00☆BS日テレ [新]ヴァンパイア男子寮 #1「美少年、拾われる。」
23:30-00:00☆BS11 [新][再]SYNDUALITY Noir #1「My name is…」
23:35-00:05☆BSテレ東 [新]新幹線変形ロボ シンカリオン チェンジ ザ ワールド #1「CHANGE THE WORLD」
23:45-00:15☆大阪 [新]ブルーアーカイブ The Animation #1
00:00-00:30☆京都 [新]無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #13「夢のマイホーム」
00:00-00:30☆BS11 [新]無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #13「夢のマイホーム」
00:30-01:00☆サン [新]無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #13「夢のマイホーム」
00:30-01:00☆BS11 [新]死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #25
00:45-01:15☆京都 [新]じいさんばあさん若返る #1「じいさんばあさんと運動会」
01:00-01:30☆サン [新]じいさんばあさん若返る #1「じいさんばあさんと運動会」
01:00-01:05☆BS11 [新]当て馬キャラのくせして、スパダリ王子に寵愛されています。 #1「ずっと君に触れたかった」
01:05-01:35☆BS11 [新]じいさんばあさん若返る #1「じいさんばあさんと運動会」
01:59-02:29☆関西 [新]夜のクラゲは泳げない #1「夜のクラゲ」
02:29-02:59☆関西 [新]ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #1「とわと森太郎」

>>119-120
0121メロン名無しさん
垢版 |
2024/04/07(日) 03:03:24.15
>>118
漏れ
2024.04.13 土 TVO 23:00 怪獣8号

日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2024.04.13 土 ABC 25:30 ささやくように恋を唄う
2024.04.13 土 MBS 26:38 THE NEW GATE
2024.04.13 土 MBS 27:38 黒執事 -寄宿学校編-

2024.04.13 土 BS7  24:00 怪獣8号
2024.04.13 土 BS4  24:30 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる
2024.04.13 土 BS11 25:30 THE NEW GATE
2024.04.14 日 BSA  23:00 ささやくように恋を唄う
0122関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/08(月) 01:22:30.04
今日の分
04/07-08  日曜
22:30-23:00☆BS11 [新][再]アイドルマスター シンデレラガールズ #1「Who is in the pumpkin carriage?」
23:00-23:30☆BS日テレ [新][再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(第2期) #1「新しいトキメキ」
23:00-00:00☆BS朝日 [新][再]シュガーアップル・フェアリーテイル #1-2「かかしと妖精/ブラディ街道」※2話連続放送
23:30-00:00☆サン [新]ループ7回目の悪役令嬢は、元敵国で自由気ままな花嫁生活を満喫する #1「私を殺した婚約者」
23:30-00:00☆MBS [新]転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #1「転生と鑑定」
23:30-00:00☆BS日テレ [新]ヴァンパイア男子寮 #1「美少年、拾われる。」
23:30-00:00☆BS11 [新][再]SYNDUALITY Noir #1「My name is…」
23:35-00:05☆BSテレ東 [新]新幹線変形ロボ シンカリオン チェンジ ザ ワールド #1「CHANGE THE WORLD」
23:45-00:15☆大阪 [新]ブルーアーカイブ The Animation #1「アビドス高等学校 廃校対策委員会」
00:00-00:30☆京都 [新]無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #13「夢のマイホーム」
00:00-00:30☆BS11 [新]無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #13「夢のマイホーム」
00:30-01:00☆サン [新]無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #13「夢のマイホーム」
00:30-01:00☆BS11 [新]死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #25「坊ちゃんとアリスと再会の母」
00:45-01:15☆京都 [新]じいさんばあさん若返る #1「じいさんばあさんと運動会」
01:00-01:30☆サン [新]じいさんばあさん若返る #1「じいさんばあさんと運動会」
01:00-01:05☆BS11 [新]当て馬キャラのくせして、スパダリ王子に寵愛されています。 #1「ずっと君に触れたかった」
01:05-01:35☆BS11 [新]じいさんばあさん若返る #1「じいさんばあさんと運動会」
01:59-02:29☆関西 [新]夜のクラゲは泳げない #1「夜のクラゲ」
02:29-02:59☆関西 [新]ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #1「とわと森太郎」

04/08-09  月曜
19:00-19:30 京都 [再]黒子のバスケ #36「ふざけるな」
19:30-20:00 京都 [再]超魔神英雄伝ワタル #42「ワタルの心はあっち向いてホイ!」

21:54-22:00☆BS11 [新]にじよん あにめーしょん2(第2期) #1「同好会とビクトリーロード」

22:30-23:00☆BS日テレ [新]夜桜さんちの大作戦 #1「桜の指輪」
23:00-23:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #14「社交界は苦手です」
23:00-23:30☆BS11 [新]戦隊大失格 #1「俺たち正義さ! 竜神戦隊ドラゴンキーパー!」
23:30-00:00 サン 神は遊戯に飢えている。 #2「神ごっこ」
23:30-00:00 BS日テレ アンデッドアンラック #10「Result」
23:30-00:00☆BS11 [新]アイドルマスター シャイニーカラーズ #1「一人分の空、一枚の羽」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]文豪ストレイドッグス(第1シーズン) #2「或る爆弾」
00:00-00:30 サン 終末トレインどこへいく? #2「推測、だろう、思われる」
00:00-00:30 京都 終末トレインどこへいく? #2「推測、だろう、思われる」
00:00-00:30 大阪 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #2「冒険者に遭遇しました」
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]神之塔 -Tower of God-(第1期) #1「BALL」
00:00-00:30☆BS11 [新]ブルーアーカイブ The Animation #1「アビドス高等学校 廃校対策委員会」
00:30-01:00☆サン [新]Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #1「Lv2の勇者候補」
00:30-01:00 京都 神は遊戯に飢えている。 #2「神ごっこ」
00:30-01:00 BS日テレ 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #2「冒険者に遭遇しました」
00:30-00:59☆BSテレ東 [新]オーイ!とんぼ #1「とんぼと3番アイアン」
00:30-01:00☆BS11 [新]Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #1「Lv2の勇者候補」
01:00-01:30↑BS11 終末トレインどこへいく? #2「推測、だろう、思われる」
01:30-02:00 大阪 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #2「いたずら狼と笑えない冗談」
02:05-03:45 読売 MANPA
      ☆   [新]死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #25「坊ちゃんとアリスと再会の母」
          [再]アニメ沼
      ☆   [新][再]NieR:Automata Ver1.1a(第1クール) #1「or not to [B]e」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #2「真夏の陽炎」

※読売のMANPAの放送枠は02:05-03:45です
0123メロン名無しさん
垢版 |
2024/04/08(月) 01:51:14.00
MBS 木曜はゴルフのため繰り下げ

25:28 花野井くん #2
25:58 WINDBREAKER #2
0124メロン名無しさん
垢版 |
2024/04/08(月) 17:26:42.42
>>121
修正

2024.04.13 土 MBS 25:50 THE NEW GATE
2024.04.13 土 MBS 26:50 黒執事 -寄宿学校編-
0125関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/09(火) 00:33:55.50
今日の分
04/08-09  月曜
22:30-23:00☆BS日テレ [新]夜桜さんちの大作戦 #1「桜の指輪」
23:00-23:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #14「社交界は苦手です」
23:00-23:30☆BS11 [新]戦隊大失格 #1「俺たち正義さ! 竜神戦隊ドラゴンキーパー!」
23:30-00:00 サン 神は遊戯に飢えている。 #2「神ごっこ」
23:30-00:00 BS日テレ アンデッドアンラック #10「Result」
23:30-00:00☆BS11 [新]アイドルマスター シャイニーカラーズ #1「一人分の空、一枚の羽」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]文豪ストレイドッグス(第1シーズン) #2「或る爆弾」
00:00-00:30 サン 終末トレインどこへいく? #2「推測、だろう、思われる」
00:00-00:30 京都 終末トレインどこへいく? #2「推測、だろう、思われる」
00:00-00:30 大阪 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #2「冒険者に遭遇しました」
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]神之塔 -Tower of God-(第1期) #1「BALL」
00:00-00:30☆BS11 [新]ブルーアーカイブ The Animation #1「アビドス高等学校 廃校対策委員会」
00:30-01:00☆サン [新]Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #1「Lv2の勇者候補」
00:30-01:00 京都 神は遊戯に飢えている。 #2「神ごっこ」
00:30-01:00 BS日テレ 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #2「冒険者に遭遇しました」
00:30-00:59☆BSテレ東 [新]オーイ!とんぼ #1「とんぼと3番アイアン」
00:30-01:00☆BS11 [新]Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #1「Lv2の勇者候補」
01:00-01:30↑BS11 終末トレインどこへいく? #2「推測、だろう、思われる」
01:30-02:00 大阪 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #2「いたずら狼と笑えない冗談」
02:05-03:45 読売 MANPA
      ☆   [新]死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #25「坊ちゃんとアリスと再会の母」
          [再]アニメ沼
      ☆   [新][再]NieR:Automata Ver1.1a(第1クール) #1「or not to [B]e」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #2「真夏の陽炎」

※読売のMANPAの放送枠は02:05-03:45です

04/09-10  火曜
23:00-23:30 BS11 刀剣乱舞 廻 -虚伝 燃ゆる本能寺- #2「物語る物語」
23:30-00:00 BS日テレ 神は遊戯に飢えている。 #2「神ごっこ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]有頂天家族(第1期) #2「母と雷神様」
00:00-00:30☆大阪 [新]忘却バッテリー #1「思い出させてやるよ」
00:00-00:30 BS日テレ シャングリラ・フロンティア〜クソゲーハンター、神ゲーに挑まんとす〜 #14「ぷちっと」
00:00-00:30 BSフジ [再]聖剣学院の魔剣使い #2「背負わされし運命」
00:30-01:00★BS日テレ [終]アーマードサウルス(season1) #25「決戦の日」
00:30-00:59↑BSテレ東 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #2「いたずら狼と笑えない冗談」
00:30-01:00☆BSフジ [新]リンカイ! #1「温泉と誓い」
00:30-01:00☆BS11 [新]Unnamed Memory #1「呪いの言葉と青い塔」
01:00-01:30☆京都 [新]Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #1「Lv2の勇者候補」
01:00-01:05 BS11 ARNOLD & PUPPETS #2「ベインの料理」
02:30-03:00☆MBS [新]Unnamed Memory #1「呪いの言葉と青い塔」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #3「真夏の王者」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #81「PR会社のタイアップ売り込み編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30↓MBS 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #14「社交界は苦手です」
03:30-04:00☆MBS [新]ヴァンパイア男子寮 #1「美少年、拾われる。」

※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です
0126 警備員[Lv.2][新][苗]
垢版 |
2024/04/09(火) 23:46:33.56
テスト
0127メロン名無しさん
垢版 |
2024/04/10(水) 00:47:46.80
既にEPGで予約出来る新作アニメ

2024.04.15 月 YTV 26:29 魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール)
0128関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/10(水) 00:53:41.75
今日の分
04/09-10  火曜
23:00-23:30 BS11 刀剣乱舞 廻 -虚伝 燃ゆる本能寺- #2「物語る物語」
23:30-00:00 BS日テレ 神は遊戯に飢えている。 #2「神ごっこ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]有頂天家族(第1期) #2「母と雷神様」
00:00-00:30☆大阪 [新]忘却バッテリー #1「思い出させてやるよ」
00:00-00:30 BS日テレ シャングリラ・フロンティア〜クソゲーハンター、神ゲーに挑まんとす〜 #14「ぷちっと」
00:00-00:30 BSフジ [再]聖剣学院の魔剣使い #2「背負わされし運命」
00:30-01:00★BS日テレ [終]アーマードサウルス(season1) #25「決戦の日」
00:30-00:59↑BSテレ東 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #2「いたずら狼と笑えない冗談」
00:30-01:00☆BSフジ [新]リンカイ! #1「温泉と誓い」
00:30-01:00☆BS11 [新]Unnamed Memory #1「呪いの言葉と青い塔」
01:00-01:30☆京都 [新]Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #1「Lv2の勇者候補」
01:00-01:05 BS11 ARNOLD & PUPPETS #2「ベインの料理」
02:30-03:00☆MBS [新]Unnamed Memory #1「呪いの言葉と青い塔」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #3「真夏の王者」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #81「PR会社のタイアップ売り込み編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30↓MBS 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #14「社交界は苦手です」
03:30-04:00☆MBS [新]ヴァンパイア男子寮 #1「美少年、拾われる。」

※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です

04/10-11  水曜
20:54-21:00 BS朝日 湖池屋SDGs劇場サスとテナ シーズン1 リバイバル #2「まだ食べられる?」

22:30-23:00 BS日テレ [再]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #2「奏でたい想い」
23:00-23:30☆BS日テレ [新]WIND BREAKER #1「サクラとフウリン」
23:30-23:40 BS日テレ ROLY POLY PEOPLES #2「山登り/勉強」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]Aチャンネル #2「雨の日はお風呂 As rain fell」
23:40-00:00 BS日テレ [再]どすこい すしずもう #5-8 ※4話連続放送
00:00-00:30☆BS日テレ [新]怪異と乙女と神隠し #1「呪書と乙女と誕生日」
00:00-00:30★BSフジ [終]メタリックルージュ #13「コード・イヴ」
00:00-00:30 BS11 宇宙戦艦ヤマト2199 #2「我が赴くは星の海原」※セレクション放送
00:15-00:45 BSJapanext [再]ぽんのみち #2「4人揃った」
00:30-01:00 サン [再]オーバーロード(第1期) #2「階層守護者」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 [再]オーバーロード(第1期) #2「階層守護者」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS日テレ [再]オーバーロード(第1期) #2「階層守護者」
00:30-00:59 BSテレ東 出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした #2「聖剣の鍛冶師」
00:30-01:00 BSフジ [再]ポーション頼みで生き延びます! #2「異世界で安心安全生活目指します!」
00:30-01:00 BS11 [再]NieR:Automata Ver1.1a #2「city e[S]cape」
01:00-01:30☆サン [新]この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #1「この明るい未来に祝杯を!」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30☆京都 [新]この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #1「この明るい未来に祝杯を!」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30☆BS日テレ [新]ただいま、おかえり #1
01:00-01:30☆BS11 [新]この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #1「この明るい未来に祝杯を!」
01:30-02:00☆サン [新]デート・ア・ライブV(第5期) #1「開戦の狼煙」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00☆京都 [新]デート・ア・ライブV(第5期) #1「開戦の狼煙」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00☆BS11 [新]デート・ア・ライブV(第5期) #1「開戦の狼煙」
02:14-02:44☆ABC [新][再]キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 Season I #1「邂逅 -2つの国の最終兵器-」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #4「いざ、秋大!」
02:44-03:14☆ABC [新][再]戦国妖狐 世直し姉弟編 #1「我ら乱世を憂う者」※2話連続放送
03:14-03:44 ABC [再]戦国妖狐 世直し姉弟編 #2「灼岩」※2話連続放送
0129メロン名無しさん
垢版 |
2024/04/11(木) 00:30:52.56
サンテレビとKBS京都、15分繰り下げ
0130関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/11(木) 01:01:11.95
サン京都15分遅れな今日の分
04/10-11  水曜
22:30-23:00 BS日テレ [再]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #2「奏でたい想い」
23:00-23:30☆BS日テレ [新]WIND BREAKER #1「サクラとフウリン」
23:30-23:40 BS日テレ ROLY POLY PEOPLES #2「山登り/勉強」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]Aチャンネル #2「雨の日はお風呂 As rain fell」
23:40-00:00 BS日テレ [再]どすこい すしずもう #5-8 ※4話連続放送
00:00-00:30☆BS日テレ [新]怪異と乙女と神隠し #1「呪書と乙女と誕生日」
00:00-00:30★BSフジ [終]メタリックルージュ #13「コード・イヴ」
00:00-00:30 BS11 宇宙戦艦ヤマト2199 #2「我が赴くは星の海原」※セレクション放送
00:15-00:45 BSJapanext [再]ぽんのみち #2「4人揃った」
00:30-01:00 BS日テレ [再]オーバーロード(第1期) #2「階層守護者」
00:30-00:59 BSテレ東 出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした #2「聖剣の鍛冶師」
00:30-01:00 BSフジ [再]ポーション頼みで生き延びます! #2「異世界で安心安全生活目指します!」
00:30-01:00 BS11 [再]NieR:Automata Ver1.1a #2「city e[S]cape」
00:45-01:15↓サン [再]オーバーロード(第1期) #2「階層守護者」□野球中継により15分繰り下げ■
00:45-01:15↓京都 [再]オーバーロード(第1期) #2「階層守護者」□野球中継により15分繰り下げ■
01:00-01:30☆BS日テレ [新]ただいま、おかえり #1
01:00-01:30☆BS11 [新]この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #1「この明るい未来に祝杯を!」
01:15-01:45↓☆サン [新]この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #1「この明るい未来に祝杯を!」□野球中継により15分繰り下げ■
01:15-01:45↓☆京都 [新]この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #1「この明るい未来に祝杯を!」□野球中継により15分繰り下げ■
01:30-02:00☆BS11 [新]デート・ア・ライブV(第5期) #1「開戦の狼煙」
01:45-02:15↓☆サン [新]デート・ア・ライブV(第5期) #1「開戦の狼煙」□野球中継により15分繰り下げ■
01:45-02:15☆京都 [新]デート・ア・ライブV(第5期) #1「開戦の狼煙」□野球中継により15分繰り下げ■
02:14-02:44☆ABC [新][再]キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 Season I #1「邂逅 -2つの国の最終兵器-」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #4「いざ、秋大!」
02:44-03:14☆ABC [新][再]戦国妖狐 世直し姉弟編 #1「我ら乱世を憂う者」※2話連続放送
03:14-03:44 ABC [再]戦国妖狐 世直し姉弟編 #2「灼岩」※2話連続放送

04/11-12  木曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]HUNTER×HUNTER(2011) #23「バンニン×ノ×セキニン」※セレクション放送
23:30-00:00 BS11 ダンジョン飯 #15「ドライアド/コカトリス」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]響け!ユーフォニアム2(第2期) #12「さいごのコンクール」
00:00-00:30 サン ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #2「プチキャンと庭キャン」
00:00-00:30 京都 ダンジョン飯 #15「ドライアド/コカトリス」
00:00-00:30 BS11 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #2「プチキャンと庭キャン」
00:30-01:00 サン ダンジョン飯 #15「ドライアド/コカトリス」
00:30-01:00 京都 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #2「プチキャンと庭キャン」
00:30-01:00☆BSフジ [新]時光代理人 -LINK CLICK- II(第2期) #1「墜落」
00:30-01:00 BS11 Re:Monster #2「Re:D bear」
01:28-01:58↓MBS 花野井くんと恋の病 #2「初めての彼氏」
01:58-02:28↓MBS WIND BREAKER #2「憧れのヒーロー」
02:00-02:30☆Twellv [新]となりの妖怪さん #1
02:10-02:40↓関西 うる星やつら(2022)(第2期) #36「みじめっ子・終太郎!!」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #5「冷たい雨」
02:40-03:10☆関西 [新]喧嘩独学 #1「初投稿」
03:10-03:40☆関西 [新]怪異と乙女と神隠し #1「呪書と乙女と誕生日」
0131メロン名無しさん
垢版 |
2024/04/11(木) 01:01:56.30
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ

2024.04.17 水 BSF  24:00 喧嘩独学
0132関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/12(金) 00:56:16.39
今日の分
04/11-12  木曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]HUNTER×HUNTER(2011) #23「バンニン×ノ×セキニン」※セレクション放送
23:30-00:00 BS11 ダンジョン飯 #15「ドライアド/コカトリス」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]響け!ユーフォニアム2(第2期) #12「さいごのコンクール」
00:00-00:30 サン ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #2「プチキャンと庭キャン」
00:00-00:30 京都 ダンジョン飯 #15「ドライアド/コカトリス」
00:00-00:30 BS11 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #2「プチキャンと庭キャン」
00:30-01:00 サン ダンジョン飯 #15「ドライアド/コカトリス」
00:30-01:00 京都 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #2「プチキャンと庭キャン」
00:30-01:00☆BSフジ [新]時光代理人 -LINK CLICK- II(第2期) #1「墜落」
00:30-01:00 BS11 Re:Monster #2「Re:D bear」
01:28-01:58↓MBS 花野井くんと恋の病 #2「初めての彼氏」
01:58-02:28↓MBS WIND BREAKER #2「憧れのヒーロー」
02:00-02:30☆Twellv [新]となりの妖怪さん #1
02:10-02:40↓関西 うる星やつら(2022)(第2期) #36「みじめっ子・終太郎!!」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #5「冷たい雨」
02:40-03:10☆関西 [新]喧嘩独学 #1「初投稿」
03:10-03:40☆関西 [新]怪異と乙女と神隠し #1「呪書と乙女と誕生日」

04/12-13  金曜
21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードショー「「名探偵コナン 紺青の拳(フィスト)」
21:00-21:30↓BS11 [再]機動戦士ガンダム #8「戦場は荒野」
21:30-22:00↓BS11 [再]機動戦士ガンダムUC RE:0096 #7「パラオ攻略戦」

22:30-23:00☆BS日テレ [新]アイドルマスター シャイニーカラーズ #1「一人分の空、一枚の羽」
23:00-23:30 BS朝日 アストロノオト #2
23:00-23:30↑読売 転生したらスライムだった件 第3期 #50「聖人の思惑」
23:00-23:30 BS11 変人のサラダボウル #2「ホームレス女騎士/はじめてのおしごと他」
23:30-00:00 BS朝日 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #2「コミュ障の初恋はカビたパンの味に似ている」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #2「ダブルセブン編II」 
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]じょしらく #10「唐茄子屋楽団/新宿荒事/虫歯浜」
00:00-00:30↑サン アストロノオト #1 □野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30↑京都 アストロノオト #1
00:00-00:30☆BS11 [新]魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール) #13「創造の月」
00:30-01:00↑サン ガールズバンドクライ #2「夜行性の生き物3匹」 □野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00↑京都 ガールズバンドクライ #2「夜行性の生き物3匹」
00:30-01:00 BSフジ [再]スペース☆ダンディ シーズン2 #15「闇には闇の音色があるじゃんよ」
00:30-01:00 BS11 ガールズバンドクライ #2「夜行性の生き物3匹」
00:35-02:17☆読売 [新]ザ・ファブル #1「お引っ越し」※金曜はシンデレラ内にて放送
01:00-01:30 BS11 [再]Fate/Zero 2ndシーズン #15「黄金の輝き」
01:53-02:23 MBS HIGHSPEED Etoile #2「デビュー!」
02:00-02:30 Twellv [再]科学忍者隊ガッチャマン #2「魔のお化け空母現わる」※傑作選
02:23-02:53☆MBS ハイキュー!!音駒セレクション [特]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) OVA「ボールの"道"」※セレクション放送、TV初放送
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(第2期) #6「OUT OF ORDER」
02:53-03:23☆MBS [新]ただいま、おかえり #1「はじめまして」

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:25-02:17です
※BS-TBSの「HIGHSPEED Etoile」「ハイキュー!!音駒セレクション」は放送日移動です
0134メロン名無しさん
垢版 |
2024/04/12(金) 22:50:24.20
サンテレビ35分遅れ
0135関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/13(土) 01:53:28.72
サン35分遅れな今日の分
04/12-13  金曜
22:30-23:00☆BS日テレ [新]アイドルマスター シャイニーカラーズ #1「一人分の空、一枚の羽」
23:00-23:30 BS朝日 アストロノオト #2
23:00-23:30↑読売 転生したらスライムだった件 第3期 #50「聖人の思惑」
23:00-23:30 BS11 変人のサラダボウル #2「ホームレス女騎士/はじめてのおしごと他」
23:30-00:00 BS朝日 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #2「コミュ障の初恋はカビたパンの味に似ている」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #2「ダブルセブン編II」 
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]じょしらく #10「唐茄子屋楽団/新宿荒事/虫歯浜」
00:00-00:30↑京都 アストロノオト #2
00:00-00:30☆BS11 [新]魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール) #13「創造の月」
00:30-01:00↑京都 ガールズバンドクライ #2「夜行性の生き物3匹」
00:30-01:00 BSフジ [再]スペース☆ダンディ シーズン2 #15「闇には闇の音色があるじゃんよ」
00:30-01:00 BS11 ガールズバンドクライ #2「夜行性の生き物3匹」
00:35-01:05↓サン アストロノオト #2 □野球中継により35分繰り下げ■
00:35-02:17☆読売 [新]ザ・ファブル #1「お引っ越し」※金曜はシンデレラ内にて放送
01:00-01:30 BS11 [再]Fate/Zero 2ndシーズン #15「黄金の輝き」
01:05-01:35↓サン ガールズバンドクライ #2「夜行性の生き物3匹」□野球中継により35分繰り下げ■
01:53-02:23 MBS HIGHSPEED Etoile #2「デビュー!」
02:00-02:30 Twellv [再]科学忍者隊ガッチャマン #2「魔のお化け空母現わる」※傑作選
02:23-02:53☆MBS ハイキュー!!音駒セレクション [特]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) OVA「ボールの"道"」※セレクション放送、TV初放送
02:53-03:23☆MBS [新]ただいま、おかえり #1「はじめまして」

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:25-02:17です
※BS-TBSの「HIGHSPEED Etoile」「ハイキュー!!音駒セレクション」は放送日移動です
※BSJapanextの「[再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(第2期)」は放送休止です
0136関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/13(土) 01:54:00.06
04/13-14  土曜
08:00-08:30 大阪 カードファイト!! ヴァンガード Divinez #12「運命の時」
10:00-10:30 大阪 オーイ!とんぼ #2「3鉄の秘密」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア Memories #2「八木俊典:Embers」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1120「失われたお宝ミステリー」
18:25-18:50 Eテレ [再]はたらく細胞 #2「すり傷」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士Zガンダム #49「生命(いのち)散って」※セレクション
19:30-20:00★BS11 [終][再]機動戦士Zガンダム #50「宇宙(そら)を駆ける」※セレクション

22:00-22:30 S11 転生したらスライムだった件 第3期 #50「聖人の思惑」
22:30-23:00 BS日テレ ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #2「お弁当作ってもいいですか?」
23:00-23:30 サン [再]ゼーガペイン #2「セレブラム」
23:00-23:30☆大阪 [新]怪獣8号 #1「怪獣になった男」
23:00-23:30☆BS日テレ [新]声優ラジオのウラオモテ #1「夕陽とやすみは隠しきれない?」
23:30-00:00 サン [再]機動武闘伝Gガンダム #14「衝撃! シャイニング・フィンガー敗れたり」
23:30-00:00 BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード Divinez #12「運命の時」
23:30-00:00☆BS11 [新]黒執事 -寄宿学校編- #1「その執事、登校」
23:45-00:10 NHK 烏は主を選ばない #2「ぼんくら次男」
00:00-00:30☆BS日テレ [新]ザ・ファブル #1「お引っ越し」
00:00-00:30☆BSテレ東 [新]怪獣8号 #1「怪獣になった男」
00:00-00:30 BS11 龍族 -The Blazing Dawn- #1「旅路」※2話連続放送
00:30-01:00☆BS日テレ [新]転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #1「転生と鑑定」
00:30-01:00 BS11 龍族 -The Blazing Dawn- #2 ※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 夜のクラゲは泳げない #2「めいの推しごと」
01:20-01:50↑MBS 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #2「ダブルセブン編II」
01:30-02:00☆ABC [新]ささやくように恋を唄う #1「屋上と、ギターと、先輩と。」
01:30-02:00☆BS11 [新]THE NEW GATE #1「第3の真実」
01:50-02:20☆MBS [新]THE NEW GATE #1「第3の真実」
02:00-02:30 ABC となりの妖怪さん #2
02:20-02:50↑MBS 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #2「コミュ障の初恋はカビたパンの味に似ている」
02:30-03:00 ABC [再]怪人開発部の黒井津さん
            #2「闇の湯壺で貪り合う悪鬼の叫びを耳に眠る、伝説の名を持つ地獄の使徒は、恐怖を携えてこの地に目覚める」
02:50-03:20☆MBS [新]黒執事 -寄宿学校編- #1「その執事、登校」

>>135-136
0137関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/14(日) 01:57:36.52
今日の分
04/13-14  土曜
22:00-22:30 BS11 転生したらスライムだった件 第3期 #50「聖人の思惑」
22:30-23:00 BS日テレ ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #2「お弁当作ってもいいですか?」
23:00-23:30 サン [再]ゼーガペイン #2「セレブラム」
23:00-23:30☆大阪 [新]怪獣8号 #1「怪獣になった男」
23:00-23:30☆BS日テレ [新]声優ラジオのウラオモテ #1「夕陽とやすみは隠しきれない?」
23:30-00:00 サン [再]機動武闘伝Gガンダム #14「衝撃! シャイニング・フィンガー敗れたり」
23:30-00:00 BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード Divinez #12「運命の時」
23:30-00:00☆BS11 [新]黒執事 -寄宿学校編- #1「その執事、登校」
23:45-00:10 NHK 烏は主を選ばない #2「ぼんくら次男」
00:00-00:30☆BS日テレ [新]ザ・ファブル #1「お引っ越し」
00:00-00:30☆BSテレ東 [新]怪獣8号 #1「怪獣になった男」
00:00-00:30 BS11 龍族 -The Blazing Dawn- #1「旅路」※2話連続放送
00:30-01:00☆BS日テレ [新]転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #1「転生と鑑定」
00:30-01:00 BS11 龍族 -The Blazing Dawn- #2 ※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 夜のクラゲは泳げない #2「めいの推しごと」
01:20-01:50↑MBS 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #2「ダブルセブン編II」
01:30-02:00☆ABC [新]ささやくように恋を唄う #1「屋上と、ギターと、先輩と。」
01:30-02:00☆BS11 [新]THE NEW GATE #1「第3の真実」
01:50-02:20☆MBS [新]THE NEW GATE #1「第3の真実」
02:00-02:30 ABC となりの妖怪さん #2
02:20-02:50↑MBS 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #2「コミュ障の初恋はカビたパンの味に似ている」
02:30-03:00 ABC [再]怪人開発部の黒井津さん
            #2「闇の湯壺で貪り合う悪鬼の叫びを耳に眠る、伝説の名を持つ地獄の使徒は、恐怖を携えてこの地に目覚める」
02:50-03:20☆MBS [新]黒執事 -寄宿学校編- #1「その執事、登校」
0138関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/14(日) 01:58:24.78
04/14-15  日曜
08:30-09:00 ABC わんだふるぷりきゅあ! #11「山に潜む、巨大生物!?」
08:30-09:00 大阪 新幹線変形ロボ シンカリオン チェンジ ザ ワールド #2「運転士 大成タイセイ」

16:30-17:00 MBS 戦隊大失格 #2「進め! 戦闘員D!」
17:00-17:25 Eテレ 響け!ユーフォニアム3(第3期) #2「さんかくシンコペーション」
17:00-17:30 MBS 夜桜さんちの大作戦 #2「夜桜の命」
17:30-18:00 大阪 キャプテン翼シーズン2 ジュニアユース編 #28「シュートの嵐」

22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #2「I never seen such a beautiful castle」
23:00-23:30 BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(第2期) #2「重なる色」
23:00-23:30☆BS朝日 [新]ささやくように恋を唄う #1「屋上と、ギターと、先輩と。」
23:30-00:00 サン ループ7回目の悪役令嬢は、元敵国で自由気ままな花嫁生活を満喫する #2「金色に染まる皇都」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ ヴァンパイア男子寮 #2「美少年、狙われる。」
23:30-00:00↓BS朝日 [再]シュガーアップル・フェアリーテイル #3「砂糖林檎は裏切りの木」
23:30-00:00 BS11 [再]SYNDUALITY Noir #2「My master」
23:35-00:05 BSテレ東 新幹線変形ロボ シンカリオン チェンジ ザ ワールド #2「運転士 大成タイセイ」
23:45-00:15 大阪 ブルーアーカイブ The Animation #2「私は認めない!」
23:55-00:25↓MBS 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #2「上と下」
00:00-00:30 京都 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #14「披露宴」
00:00-00:30 BS11 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #14「披露宴」
00:30-01:00 サン 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #14「披露宴」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #26「坊ちゃんとアリスと謎の分身」
00:45-01:15 京都 じいさんばあさん若返る #2「じいさんばあさんの子供たち」
01:00-01:30 サン じいさんばあさん若返る #2「じいさんばあさんの子供たち」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:05 BS11 当て馬キャラのくせして、スパダリ王子に寵愛されています。 #2
01:05-01:35 BS11 じいさんばあさん若返る #2「じいさんばあさんの子供たち」
01:59-02:29 関西 夜のクラゲは泳げない #2「めいの推しごと」
02:29-02:59 関西 ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #2「お弁当作ってもいいですか?」

>>137-138
0139関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/15(月) 01:33:37.62
今日の分
04/14-15  日曜
22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #2「I never seen such a beautiful castle」
23:00-23:30 BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(第2期) #2「重なる色」
23:00-23:30☆BS朝日 [新]ささやくように恋を唄う #1「屋上と、ギターと、先輩と。」
23:30-00:00 サン ループ7回目の悪役令嬢は、元敵国で自由気ままな花嫁生活を満喫する #2「金色に染まる皇都」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ ヴァンパイア男子寮 #2「美少年、狙われる。」
23:30-00:00↓BS朝日 [再]シュガーアップル・フェアリーテイル #3「砂糖林檎は裏切りの木」
23:30-00:00 BS11 [再]SYNDUALITY Noir #2「My master」
23:35-00:05 BSテレ東 新幹線変形ロボ シンカリオン チェンジ ザ ワールド #2「運転士 大成タイセイ」
23:45-00:15 大阪 ブルーアーカイブ The Animation #2「私は認めない!」
23:55-00:25↓MBS 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #2「上と下」
00:00-00:30 京都 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #14「披露宴」
00:00-00:30 BS11 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #14「披露宴」
00:30-01:00 サン 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #14「披露宴」□定刻放送■
00:30-01:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #26「坊ちゃんとアリスと謎の分身」
00:45-01:15 京都 じいさんばあさん若返る #2「じいさんばあさんの子供たち」
01:00-01:30 サン じいさんばあさん若返る #2「じいさんばあさんの子供たち」□定刻放送■
01:00-01:05 BS11 当て馬キャラのくせして、スパダリ王子に寵愛されています。 #2
01:05-01:35 BS11 じいさんばあさん若返る #2「じいさんばあさんの子供たち」
01:59-02:29 関西 夜のクラゲは泳げない #2「めいの推しごと」
02:29-02:59 関西 ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #2「お弁当作ってもいいですか?」
0140関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/15(月) 01:34:02.78
04/15-16  月曜
19:00-19:30 京都 [再]黒子のバスケ #37「よろしゅうたのむわ」
19:30-20:00 京都 [再]超魔神英雄伝ワタル #42「激闘!ワタル対ドード」

21:54-22:00 BS11 にじよん あにめーしょん2(第2期) #2「歩夢と菜々とはじまり」

22:30-23:00 BS日テレ 夜桜さんちの大作戦 #2「夜桜の命」
23:00-23:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #15「闘技大会、熱戦あまた」
23:00-23:30 BS11 戦隊大失格 #2「進め! 戦闘員D!」
23:30-00:00 サン 神は遊戯に飢えている。 #3「パール・ダイアモンドです」
23:30-00:00 BS日テレ アンデッドアンラック #11「Rio de Janeiro」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シャイニーカラーズ #2「ウタという炎」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]文豪ストレイドッグス(第1シーズン) #3「ヨコハマ ギャングスタア パラダヰス」
00:00-00:30 サン 終末トレインどこへいく? #3「ショートでハッピーイージーに」
00:00-00:30 京都 終末トレインどこへいく? #3「ショートでハッピーイージーに」
00:00-00:30 大阪 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #3「気術とか付与魔術とか」
00:00-00:30 BS日テレ [再]神之塔 -Tower of God-(第1期) #2「400分の3」
00:00-00:30 BS11 ブルーアーカイブ The Animation #2「私は認めない!」
00:30-01:00 サン Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #2「牙狼族の戦士フェンリース」
00:30-01:00 京都 神は遊戯に飢えている。 #3「パール・ダイアモンドです」
00:30-01:00 BS日テレ 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #3「気術とか付与魔術とか」
00:30-00:59 BSテレ東 オーイ!とんぼ #2「3鉄の秘密」
00:30-01:00 BS11 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #2「牙狼族の戦士フェンリース」
01:00-01:30 BS11 終末トレインどこへいく? #3「ショートでハッピーイージーに」
01:30-02:00 大阪 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #3「港町と甘い誘惑」
02:00-03:40↑読売 MANPA
          死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #26「坊ちゃんとアリスと謎の分身」
      ☆   [新]魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール) #13「創造の月」
          [再]NieR:Automata Ver1.1a(第1クール) #2「city e[S]cape」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #6「OUT OF ORDER」
03:00-03:30※BS-TBS HIGHSPEED Etoile #2「デビュー!」※放送日時移動注意
03:30-04:00※BS-TBS ハイキュー!!音駒セレクション [特]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) OVA「ボールの"道"」※セレクション放送、TV初放送

※読売のMANPAの放送枠は02:00-03:40です

>>139-140
0141関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/16(火) 00:02:36.14
今日の分
04/15-16  月曜
22:30-23:00 BS日テレ 夜桜さんちの大作戦 #2「夜桜の命」
23:00-23:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #15「闘技大会、熱戦あまた」
23:00-23:30 BS11 戦隊大失格 #2「進め! 戦闘員D!」
23:30-00:00 サン 神は遊戯に飢えている。 #3「パール・ダイアモンドです」
23:30-00:00 BS日テレ アンデッドアンラック #11「Rio de Janeiro」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シャイニーカラーズ #2「ウタという炎」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]文豪ストレイドッグス(第1シーズン) #3「ヨコハマ ギャングスタア パラダヰス」
00:00-00:30 サン 終末トレインどこへいく? #3「ショートでハッピーイージーに」
00:00-00:30 京都 終末トレインどこへいく? #3「ショートでハッピーイージーに」
00:00-00:30 大阪 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #3「気術とか付与魔術とか」
00:00-00:30 BS日テレ [再]神之塔 -Tower of God-(第1期) #2「400分の3」
00:00-00:30 BS11 ブルーアーカイブ The Animation #2「私は認めない!」
00:30-01:00 サン Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #2「牙狼族の戦士フェンリース」
00:30-01:00 京都 神は遊戯に飢えている。 #3「パール・ダイアモンドです」
00:30-01:00 BS日テレ 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #3「気術とか付与魔術とか」
00:30-00:59 BSテレ東 オーイ!とんぼ #2「3鉄の秘密」
00:30-01:00 BS11 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #2「牙狼族の戦士フェンリース」
01:00-01:30 BS11 終末トレインどこへいく? #3「ショートでハッピーイージーに」
01:30-02:00 大阪 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #3「港町と甘い誘惑」
02:00-03:40↑読売 MANPA
          死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #26「坊ちゃんとアリスと謎の分身」
      ☆   [新]魔王学院の不適合者 II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2クール) #13「創造の月」
          [再]NieR:Automata Ver1.1a(第1クール) #2「city e[S]cape」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #6「OUT OF ORDER」
03:00-03:30※BS-TBS HIGHSPEED Etoile #2「デビュー!」※放送日時移動注意
03:30-04:00※BS-TBS ハイキュー!!音駒セレクション [特]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) OVA「ボールの"道"」※セレクション放送、TV初放送

※読売のMANPAの放送枠は02:00-03:40です

04/16-17  火曜
23:00-23:30 BS11 刀剣乱舞 廻 -虚伝 燃ゆる本能寺- #3
23:30-00:00 BS日テレ 神は遊戯に飢えている。 #3「パール・ダイアモンドです」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]有頂天家族(第1期) #3「薬師坊の奥座敷」
00:00-00:30 大阪 忘却バッテリー #2「一緒にやる?」
00:00-00:30 BS日テレ シャングリラ・フロンティア~クソゲーハンター、神ゲーに挑まんとす~ #15「刹那に想いを込めて 其の一」
00:00-00:30 BSフジ [再]聖剣学院の魔剣使い #3「覚醒する魂」
00:30-01:00☆BS日テレ [新]アーマードサウルス(season2) #1「地球の運命を」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #3「港町と甘い誘惑」
00:30-01:00 BSフジ リンカイ! #2「踏み出す勇気」
00:30-01:00 BS11 Unnamed Memory #2「繰り返し触れられる過去」
01:00-01:30 京都 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #2「牙狼族の戦士フェンリース」
01:00-01:30※BS日テレ アーマードサウルス(season2) #2「レシアスVSグリマー」※2話連続放送
01:00-01:05 BS11 ARNOLD & PUPPETS #3「ジョーカーのサッカー」
02:30-03:00 MBS Unnamed Memory #2「繰り返し触れられる過去」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #7「現在地」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #82「音声さんの愚痴編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #15「闘技大会、熱戦あまた」
03:30-04:00 MBS ヴァンパイア男子寮 #2「美少年、狙われる。」

※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です
0142関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/17(水) 01:35:09.48
今日の分
04/16-17  火曜
23:00-23:30 BS11 刀剣乱舞 廻 -虚伝 燃ゆる本能寺- #3
23:30-00:00 BS日テレ 神は遊戯に飢えている。 #3「パール・ダイアモンドです」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]有頂天家族(第1期) #3「薬師坊の奥座敷」
00:00-00:30 大阪 忘却バッテリー #2「一緒にやる?」
00:00-00:30 BS日テレ シャングリラ・フロンティア〜クソゲーハンター、神ゲーに挑まんとす〜 #15「刹那に想いを込めて 其の一」
00:00-00:30 BSフジ [再]聖剣学院の魔剣使い #3「覚醒する魂」
00:30-01:00☆BS日テレ [新]アーマードサウルス(season2) #1「地球の運命を」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #3「港町と甘い誘惑」
00:30-01:00 BSフジ リンカイ! #2「踏み出す勇気」
00:30-01:00 BS11 Unnamed Memory #2「繰り返し触れられる過去」
01:00-01:30 京都 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #2「牙狼族の戦士フェンリース」
01:00-01:30※BS日テレ アーマードサウルス(season2) #2「レシアスVSグリマー」※2話連続放送
01:00-01:05 BS11 ARNOLD & PUPPETS #3「ジョーカーのサッカー」
02:30-03:00 MBS Unnamed Memory #2「繰り返し触れられる過去」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #7「現在地」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #82「音声さんの愚痴編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #15「闘技大会、熱戦あまた」
03:30-04:00 MBS ヴァンパイア男子寮 #2「美少年、狙われる。」

※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です

04/17-18  水曜
20:54-21:00 BS朝日 湖池屋SDGs劇場サスとテナ シーズン1 リバイバル #3「空気が汚れてる?」

22:30-23:00 BS日テレ [再]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #3「君がヒーロー」
23:00-23:30 BS日テレ WIND BREAKER #2「憧れのヒーロー」
23:30-23:40 BS日テレ ROLY POLY PEOPLES #3「桜/マラソン」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]Aチャンネル #3「同級生 All good to go」
23:40-00:00 BS日テレ [再]どすこい すしずもう #9-12 ※4話連続放送
00:00-00:30 BS日テレ 怪異と乙女と神隠し #2「校舎とよだれと団地妻」
00:00-00:30☆BSフジ [新]喧嘩独学 #1「初投稿」
00:00-00:30 BS11 宇宙戦艦ヤマト2202 #1「西暦2202年・甦れ宇宙戦艦ヤマト」※セレクション放送
00:15-00:45 BSJapanext [再]ぽんのみち #3「ご飯を食べよう」
00:30-01:00↑サン [再]オーバーロード(第1期) #3「カルネ村の戦い」
00:30-01:00↑京都 [再]オーバーロード(第1期) #3「カルネ村の戦い」
00:30-01:00 BS日テレ [再]オーバーロード(第1期) #3「カルネ村の戦い」
00:30-00:59 BSテレ東 出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした #3「意地と覚悟」
00:30-01:00 BSフジ [再]ポーション頼みで生き延びます! #3「王宮で言いたい放題してきます!」
00:30-01:00 BS11 [再]NieR:Automata Ver1.1a #3「break ti[M]e」
01:00-01:30↑サン この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #2「この笑わない少女に微笑みを!」
01:00-01:30↑京都 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #2「この笑わない少女に微笑みを!」
01:00-01:30 BS日テレ ただいま、おかえり #2「おともだち」
01:00-01:30 BS11 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #2「この笑わない少女に微笑みを!」
01:30-02:00↑サン デート・ア・ライブV(第5期) #2「最後の休息」
01:30-02:00↑京都 デート・ア・ライブV(第5期) #2「最後の休息」
01:30-02:00 BS11 デート・ア・ライブV(第5期) #2「最後の休息」
02:14-02:44 ABC [再]キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 Season I #2「邂逅 -僕とわたしが出会った敵は-」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #8「筋書き」
02:44-03:14 ABC [再]戦国妖狐 世直し姉弟編 #3「永禄七年」
0143メロン名無しさん
垢版 |
2024/04/17(水) 21:46:51.29
喧嘩独学
BS182 4月24日より毎週水曜 23:30〜 ※BS181より1週間遅れ
0145メロン名無しさん
垢版 |
2024/04/17(水) 23:19:01.28
何でも載せて、全部のせて。助かる人がいるかも知れない
0149関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/18(木) 00:47:51.85
今日の分
04/17-18  水曜
22:30-23:00 BS日テレ [再]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #3「君がヒーロー」
23:00-23:30 BS日テレ WIND BREAKER #2「憧れのヒーロー」
23:30-23:40 BS日テレ ROLY POLY PEOPLES #3「桜/マラソン」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]Aチャンネル #3「同級生 All good to go」
23:40-00:00 BS日テレ [再]どすこい すしずもう #9-12 ※4話連続放送
00:00-00:30 BS日テレ 怪異と乙女と神隠し #2「校舎とよだれと団地妻」
00:00-00:30☆BSフジ [新]喧嘩独学 #1「初投稿」
00:00-00:30 BS11 宇宙戦艦ヤマト2202 #1「西暦2202年・甦れ宇宙戦艦ヤマト」※セレクション放送
00:15-00:45 BSJapanext [再]ぽんのみち #3「ご飯を食べよう」
00:30-01:00↑サン [再]オーバーロード(第1期) #3「カルネ村の戦い」
00:30-01:00↑京都 [再]オーバーロード(第1期) #3「カルネ村の戦い」
00:30-01:00 BS日テレ [再]オーバーロード(第1期) #3「カルネ村の戦い」
00:30-00:59 BSテレ東 出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした #3「意地と覚悟」
00:30-01:00 BSフジ [再]ポーション頼みで生き延びます! #3「王宮で言いたい放題してきます!」
00:30-01:00 BS11 [再]NieR:Automata Ver1.1a #3「break ti[M]e」
01:00-01:30↑サン この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #2「この笑わない少女に微笑みを!」
01:00-01:30↑京都 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #2「この笑わない少女に微笑みを!」
01:00-01:30 BS日テレ ただいま、おかえり #2「おともだち」
01:00-01:30 BS11 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #2「この笑わない少女に微笑みを!」
01:30-02:00↑サン デート・ア・ライブV(第5期) #2「最後の休息」
01:30-02:00↑京都 デート・ア・ライブV(第5期) #2「最後の休息」
01:30-02:00 BS11 デート・ア・ライブV(第5期) #2「最後の休息」
02:14-02:44 ABC [再]キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 Season I #2「邂逅 -僕とわたしが出会った敵は-」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #8「筋書き」
02:44-03:14 ABC [再]戦国妖狐 世直し姉弟編 #3「永禄七年」

04/18-19  木曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]HUNTER×HUNTER(2011) #24「ゾルディック×ノ×カゾク」※セレクション放送
23:30-00:00 BS11 ダンジョン飯 #16「掃除屋/みりん干し」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]響け!ユーフォニアム2(第2期) #13「はるさきエピローグ」
23:56-00:26↑MBS 花野井くんと恋の病 #3「初めてのクリスマス」
00:00-00:30 サン ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #3「出発!吊り橋の国」
00:00-00:30 京都 ダンジョン飯 #16「掃除屋/みりん干し」
00:00-00:30 BS11 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #3「出発!吊り橋の国」
00:26-00:56↑MBS WIND BREAKER #3「頂に立つ男」
00:30-01:00 サン ダンジョン飯 #16「掃除屋/みりん干し」
00:30-01:00 京都 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #3「出発!吊り橋の国」
00:30-01:00 BSフジ 時光代理人 -LINK CLICK- II(第2期) #2「夜襲」
00:30-01:00 BS11 Re:Monster #3「Re:Use」
01:55-02:25↑関西 うる星やつら(2022)(第2期) #37「飛鳥ふたたび/嵐を呼ぶデート 前編」
02:00-02:30 Twellv となりの妖怪さん #2
02:25-02:55↑関西 喧嘩独学 #2「強くならなきゃ」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #9「我が道」
02:55-03:25↑関西 怪異と乙女と神隠し #2「校舎とよだれと団地妻」
0150関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/19(金) 02:11:00.73
今日の分
04/18-19  木曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]HUNTER×HUNTER(2011) #24「ゾルディック×ノ×カゾク」※セレクション放送
23:30-00:00 BS11 ダンジョン飯 #16「掃除屋/みりん干し」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]響け!ユーフォニアム2(第2期) #13「はるさきエピローグ」
23:56-00:26↑MBS 花野井くんと恋の病 #3「初めてのクリスマス」
00:00-00:30 サン ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #3「出発!吊り橋の国」
00:00-00:30 京都 ダンジョン飯 #16「掃除屋/みりん干し」
00:00-00:30 BS11 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #3「出発!吊り橋の国」
00:26-00:56↑MBS WIND BREAKER #3「頂に立つ男」
00:30-01:00 サン ダンジョン飯 #16「掃除屋/みりん干し」
00:30-01:00 京都 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #3「出発!吊り橋の国」
00:30-01:00 BSフジ 時光代理人 -LINK CLICK- II(第2期) #2「夜襲」
00:30-01:00 BS11 Re:Monster #3「Re:Use」
01:55-02:25↑関西 うる星やつら(2022)(第2期) #37「飛鳥ふたたび/嵐を呼ぶデート 前編」
02:00-02:30 Twellv となりの妖怪さん #2
02:25-02:55↑関西 喧嘩独学 #2「強くならなきゃ」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #9「我が道」
02:55-03:25↑関西 怪異と乙女と神隠し #2「校舎とよだれと団地妻」

04/19-20  金曜
19:00-19:30↑BS11 [再]機動戦士ガンダム #9「翔べ!ガンダム」
19:30-20:00↑BS11 [再]機動戦士ガンダムUC RE:0096 #8「リトリビューション」

21:00-23:14☆読売 [映]金曜ロードショー「名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)」

22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シャイニーカラーズ #3「ウタという炎」
23:00-23:30 BS朝日 アストロノオト #3
23:00-23:30 BS11 変人のサラダボウル #3「救世主女騎士他」
23:30-00:00 BS朝日 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #3「普段おとなしい子ほど怒ると破壊的に恐ろしい」
23:20-23:50↓読売 転生したらスライムだった件 第3期 #51「平和な日々」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #3「ダブルセブン編III」 
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]じょしらく #11「親子芝居/五人さかい/ツリー惨事」
00:00-00:30↑サン アストロノオト #3
00:00-00:30 京都 アストロノオト #3
00:00-00:30 BS11 魔王学院の不適合者 II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2クール) #14「選定の神」
00:30-01:00↑サン ガールズバンドクライ #3「ズッコケ問答」
00:30-01:00 京都 ガールズバンドクライ #3「ズッコケ問答」
00:30-01:00 BSフジ [再]スペース☆ダンディ シーズン2 #16「急がば回るのがオレじゃんよ」
00:30-01:00 BS11 ガールズバンドクライ #3「ズッコケ問答」
00:55-03:27↓読売 ザ・ファブル #2「素晴らしい夜」※金曜はシンデレラ内にて放送
01:00-01:30 BS11 [再]Fate/Zero 2ndシーズン #16「栄誉の果て」
02:00-02:30 Twellv [再]科学忍者隊ガッチャマン #5「地獄の幽霊艦隊」※傑作選
02:08-02:38↓MBS HIGHSPEED Etoile #3「女王襲来」
02:30-03:00 BS-TBS HIGHSPEED Etoile #3「女王襲来」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(第2期) #10「投げたよな」
02:38-03:08↓MBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #1「ごあいさつ」※ベストバウト傑作選
03:00-03:30 BS-TBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #1「ごあいさつ」※ベストバウト傑作選
03:08-03:38↓MBS ただいま、おかえり #2「おともだち」

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:55-03:27です
0151関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/20(土) 02:04:32.06
今日の分
04/19-20  金曜
22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シャイニーカラーズ #3「ウタという炎」
23:00-23:30 BS朝日 アストロノオト #3
23:00-23:30 BS11 変人のサラダボウル #3「救世主女騎士他」
23:30-00:00 BS朝日 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #3「普段おとなしい子ほど怒ると破壊的に恐ろしい」
23:20-23:50↓読売 転生したらスライムだった件 第3期 #51「平和な日々」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #3「ダブルセブン編III」 
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]じょしらく #11「親子芝居/五人さかい/ツリー惨事」
00:00-00:30↑サン アストロノオト #3
00:00-00:30 京都 アストロノオト #3
00:00-00:30 BS11 魔王学院の不適合者 II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2クール) #14「選定の神」
00:30-01:00↑サン ガールズバンドクライ #3「ズッコケ問答」
00:30-01:00 京都 ガールズバンドクライ #3「ズッコケ問答」
00:30-01:00 BSフジ [再]スペース☆ダンディ シーズン2 #16「急がば回るのがオレじゃんよ」
00:30-01:00 BS11 ガールズバンドクライ #3「ズッコケ問答」
00:55-03:27↓読売 ザ・ファブル #2「素晴らしい夜」※金曜はシンデレラ内にて放送
01:00-01:30 BS11 [再]Fate/Zero 2ndシーズン #16「栄誉の果て」
02:00-02:30 Twellv [再]科学忍者隊ガッチャマン #5「地獄の幽霊艦隊」※傑作選
02:08-02:38↓MBS HIGHSPEED Etoile #3「女王襲来」
02:30-03:00 BS-TBS HIGHSPEED Etoile #3「女王襲来」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(第2期) #10「投げたよな」
02:38-03:08↓MBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #1「ごあいさつ」※ベストバウト傑作選
03:00-03:30 BS-TBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #1「ごあいさつ」※ベストバウト傑作選
03:08-03:38↓MBS ただいま、おかえり #2「おともだち」

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:55-03:27です
0152関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/20(土) 02:04:50.16
04/20-21  土曜
08:00-08:30★大阪 [終]カードファイト!! ヴァンガード Divinez #13「わずかな光でも」
10:00-10:30 大阪 オーイ!とんぼ #3「ウェッジと後悔」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア Memories #3「ヒーローズ:Thoughts」
18:00-18:30 読売 [再]名探偵コナン #144「花壇あらしの陰謀」
18:25-18:50 Eテレ [再]はたらく細胞 #3「インフルエンザ」

19:00-19:30☆BS11 [新][再]機動戦士ガンダムZZ #2「シャングリラの少年」※セレクション
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムZZ #5「ジュドーの決意」※セレクション

22:00-22:30 S11 転生したらスライムだった件 第3期 #51「平和な日々」
22:30-23:00 BS日テレ ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #3「冷たい友達」
23:00-23:30 サン [再]ゼーガペイン #3「デフテラ領域」
23:00-23:30 大阪 怪獣8号 #2「怪獣を倒す怪獣」
23:00-23:30 BS日テレ 声優ラジオのウラオモテ #2「夕陽とやすみとユニットと」
23:30-00:00 サン [再]機動武闘伝Gガンダム #15「戦士の称号! さらばシャッフル同盟」
23:30-00:00★BS日テレ [終]カードファイト!! ヴァンガード Divinez #13「わずかな光でも」
23:30-00:00 BS11 黒執事 -寄宿学校編-(第4期) #2「その執事、偽装」
23:45-00:10 NHK 烏は主を選ばない #3「真の金烏」
00:00-00:30 BS日テレ ザ・ファブル #2「素晴らしい夜」
00:00-00:30 BSテレ東 怪獣8号 #2「怪獣を倒す怪獣」
00:00-00:30 BS11 龍族 -The Blazing Dawn- #3「二体の龍王」※2話連続放送
00:30-01:00 BS日テレ 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #2「上と下」
00:30-01:00 BS11 龍族 -The Blazing Dawn- #4 ※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 夜のクラゲは泳げない #3「渡瀬キウイ」
01:30-02:00 ABC ささやくように恋を唄う #2「好き、デート、そして…」
01:30-02:00 BS11 THE NEW GATE #2「小さな相棒」
02:00-02:30 ABC となりの妖怪さん #3
02:08-02:38↓MBS 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #3「ダブルセブン編III」
02:30-03:00 ABC [再]怪人開発部の黒井津さん
            #3「幾度もの死を繰り返す蘇りし魔物が、その枷を断つべく抗う、運命に縛られた魂に魅入られるその時」
02:38-03:08↓MBS THE NEW GATE #2「小さな相棒」
03:08-03:38↓MBS 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #3「普段おとなしい子ほど怒ると破壊的に恐ろしい」
03:38-04:08↓MBS 黒執事 -寄宿学校編-(第4期) #2「その執事、偽装」

>>151-152
0153関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/21(日) 01:39:10.40
今日の分
04/20-21  土曜
22:00-22:30 S11 転生したらスライムだった件 第3期 #51「平和な日々」
22:30-23:00 BS日テレ ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #3「冷たい友達」
23:00-23:30 サン [再]ゼーガペイン #3「デフテラ領域」
23:00-23:30 大阪 怪獣8号 #2「怪獣を倒す怪獣」
23:00-23:30 BS日テレ 声優ラジオのウラオモテ #2「夕陽とやすみとユニットと」
23:30-00:00 サン [再]機動武闘伝Gガンダム #15「戦士の称号! さらばシャッフル同盟」
23:30-00:00★BS日テレ [終]カードファイト!! ヴァンガード Divinez #13「わずかな光でも」
23:30-00:00 BS11 黒執事 -寄宿学校編-(第4期) #2「その執事、偽装」
23:45-00:10 NHK 烏は主を選ばない #3「真の金烏」
00:00-00:30 BS日テレ ザ・ファブル #2「素晴らしい夜」
00:00-00:30 BSテレ東 怪獣8号 #2「怪獣を倒す怪獣」
00:00-00:30 BS11 龍族 -The Blazing Dawn- #3「二体の龍王」※2話連続放送
00:30-01:00 BS日テレ 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #2「上と下」
00:30-01:00 BS11 龍族 -The Blazing Dawn- #4 ※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 夜のクラゲは泳げない #3「渡瀬キウイ」
01:30-02:00 ABC ささやくように恋を唄う #2「好き、デート、そして…」
01:30-02:00 BS11 THE NEW GATE #2「小さな相棒」
02:00-02:30 ABC となりの妖怪さん #3
02:08-02:38↓MBS 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #3「ダブルセブン編III」
02:30-03:00 ABC [再]怪人開発部の黒井津さん
            #3「幾度もの死を繰り返す蘇りし魔物が、その枷を断つべく抗う、運命に縛られた魂に魅入られるその時」
02:38-03:08↓MBS THE NEW GATE #2「小さな相棒」
03:08-03:38↓MBS 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #3「普段おとなしい子ほど怒ると破壊的に恐ろしい」
03:38-04:08↓MBS 黒執事 -寄宿学校編-(第4期) #2「その執事、偽装」

04/21-22  日曜
08:30-09:00 ABC わんだふるぷりきゅあ! #12「私はキュアニャミー」
08:30-09:00 大阪 新幹線変形ロボ シンカリオン チェンジ ザ ワールド #3「足りない適性値」

16:30-17:00 MBS 戦隊大失格 #3「いつか、悪の花は咲くだろう」
17:00-17:25 Eテレ 響け!ユーフォニアム3(第3期) #3「みずいろプレリュード」
17:00-17:30 MBS 夜桜さんちの大作戦 #3「気持ち」
17:30-18:00 大阪 キャプテン翼シーズン2 ジュニアユース編 #29「シュナイダーVS.若林」

22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #3「A ball is resplendent, enjoyable, and...」
23:00-23:30 BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(第2期) #3「sing! song! smile!」
23:00-23:30 BS朝日 ささやくように恋を唄う #2「好き、デート、そして…」
23:30-00:00 サン ループ7回目の悪役令嬢は、元敵国で自由気ままな花嫁生活を満喫する #3「薄衣越しの剣舞(ロンド)」
23:30-00:00 BS日テレ ヴァンパイア男子寮 #3「美少年、お泊まりする。」
23:30-00:00 BS朝日 [再]シュガーアップル・フェアリーテイル #4「王家勲章の行方」
23:30-00:00 BS11 [再]SYNDUALITY Noir #3「Behind the mask」
23:35-00:05 BSテレ東 新幹線変形ロボ シンカリオン チェンジ ザ ワールド #3「足りない適性値」
23:45-00:15↑MBS 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #3「答え」
23:45-00:15 大阪 ブルーアーカイブ The Animation #3「便利屋68にお任せください!」
00:00-00:30 京都 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #15「遥か」
00:00-00:30 BS11 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #15「遥か」
00:30-01:00 サン 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #15「遥か」
00:30-01:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #27「坊ちゃんとアリスと母親と母親」
00:45-01:15 京都 じいさんばあさん若返る #3「じいさん、じいさんに戻る」
01:00-01:30 サン じいさんばあさん若返る #3「じいさん、じいさんに戻る」
01:00-01:05 BS11 当て馬キャラのくせして、スパダリ王子に寵愛されています。 #3
01:05-01:35 BS11 じいさんばあさん若返る #3「じいさん、じいさんに戻る」
01:59-02:29 関西 夜のクラゲは泳げない #3「渡瀬キウイ」
02:29-02:59 関西 ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #3「つめたい友達」
0155関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/22(月) 01:06:25.76
今日の分
04/21-22  日曜
22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #3「A ball is resplendent, enjoyable, and...」
23:00-23:30 BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(第2期) #3「sing! song! smile!」
23:00-23:30 BS朝日 ささやくように恋を唄う #2「好き、デート、そして…」
23:30-00:00 サン ループ7回目の悪役令嬢は、元敵国で自由気ままな花嫁生活を満喫する #3「薄衣越しの剣舞(ロンド)」
23:30-00:00 BS日テレ ヴァンパイア男子寮 #3「美少年、お泊まりする。」
23:30-00:00 BS朝日 [再]シュガーアップル・フェアリーテイル #4「王家勲章の行方」
23:30-00:00 BS11 [再]SYNDUALITY Noir #3「Behind the mask」
23:35-00:05 BSテレ東 新幹線変形ロボ シンカリオン チェンジ ザ ワールド #3「足りない適性値」
23:45-00:15↑MBS 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #3「答え」
23:45-00:15 大阪 ブルーアーカイブ The Animation #3「便利屋68にお任せください!」
00:00-00:30 京都 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #15「遥か」
00:00-00:30 BS11 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #15「遥か」
00:30-01:00 サン 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #15「遥か」
00:30-01:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #27「坊ちゃんとアリスと母親と母親」
00:45-01:15 京都 じいさんばあさん若返る #3「じいさん、じいさんに戻る」
01:00-01:30 サン じいさんばあさん若返る #3「じいさん、じいさんに戻る」
01:00-01:05 BS11 当て馬キャラのくせして、スパダリ王子に寵愛されています。 #3
01:05-01:35 BS11 じいさんばあさん若返る #3「じいさん、じいさんに戻る」
01:59-02:29 関西 夜のクラゲは泳げない #3「渡瀬キウイ」
02:29-02:59 関西 ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #3「つめたい友達」

04/22-23  月曜
19:00-19:30 京都 [再]黒子のバスケ #38「今度はもう絶対に」

21:54-22:00 BS11 にじよん あにめーしょん2(第2期) #3「同好会とはんぺん」

22:30-23:00 BS日テレ 夜桜さんちの大作戦 #3「気持ち」
23:00-23:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #16「とある生徒の秘密」
23:00-23:30 BS11 戦隊大失格 #3「いつか、悪の花は咲くだろう」
23:30-00:00 サン 神は遊戯に飢えている。 #4「ウロボロス」
23:30-00:00 BS日テレ アンデッドアンラック #12「Activate」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シャイニーカラーズ #3「未来への憧れ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]文豪ストレイドッグス(第1シーズン) #4「運命論者の悲み」
00:00-00:30 サン 終末トレインどこへいく? #4「なんでおしり隠すの?」
00:00-00:30 京都 終末トレインどこへいく? #4「なんでおしり隠すの?」
00:00-00:30 大阪 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #4「魔獣狩りに向かいます」
00:00-00:30 BS日テレ [再]神之塔 -Tower of God-(第1期) #3「正解の扉」
00:00-00:30 BS11 ブルーアーカイブ The Animation #3「便利屋68にお任せください!」
00:30-01:00 サン Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #3「異世界ライフはじめました」
00:30-01:00 京都 神は遊戯に飢えている。 #4「ウロボロス」
00:30-01:00 BS日テレ 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #4「魔獣狩りに向かいます」
00:30-00:59 BSテレ東 オーイ!とんぼ #3「ウェッジと後悔」
00:30-01:00 BS11 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #3「異世界ライフはじめました」
01:00-01:30 BS11 終末トレインどこへいく? #4「なんでおしり隠すの?」
01:30-02:00 大阪 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #4「夢見がちな商人と月明りの別れ」
02:00-03:40 読売 MANPA
          死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #27「坊ちゃんとアリスと母親と母親」
          魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール) #14「選定の神」
          [再]NieR:Automata Ver1.1a(第1クール) #3「break ti[M]e」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #11「下剋上」

※読売のMANPAの放送枠は02:00-03:40です
※京都の「[再]超魔神英雄伝ワタル」は放送休止です
0156関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/23(火) 01:08:09.68
今日の分
04/22-23  月曜
22:30-23:00 BS日テレ 夜桜さんちの大作戦 #3「気持ち」
23:00-23:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #16「とある生徒の秘密」
23:00-23:30 BS11 戦隊大失格 #3「いつか、悪の花は咲くだろう」
23:30-00:00 サン 神は遊戯に飢えている。 #4「ウロボロス」
23:30-00:00 BS日テレ アンデッドアンラック #12「Activate」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シャイニーカラーズ #3「未来への憧れ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]文豪ストレイドッグス(第1シーズン) #4「運命論者の悲み」
00:00-00:30 サン 終末トレインどこへいく? #4「なんでおしり隠すの?」
00:00-00:30 京都 終末トレインどこへいく? #4「なんでおしり隠すの?」
00:00-00:30 大阪 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #4「魔獣狩りに向かいます」
00:00-00:30 BS日テレ [再]神之塔 -Tower of God-(第1期) #3「正解の扉」
00:00-00:30 BS11 ブルーアーカイブ The Animation #3「便利屋68にお任せください!」
00:30-01:00 サン Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #3「異世界ライフはじめました」
00:30-01:00 京都 神は遊戯に飢えている。 #4「ウロボロス」
00:30-01:00 BS日テレ 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #4「魔獣狩りに向かいます」
00:30-00:59 BSテレ東 オーイ!とんぼ #3「ウェッジと後悔」
00:30-01:00 BS11 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #3「異世界ライフはじめました」
01:00-01:30 BS11 終末トレインどこへいく? #4「なんでおしり隠すの?」
01:30-02:00 大阪 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #4「夢見がちな商人と月明りの別れ」
02:00-03:40 読売 MANPA
          死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #27「坊ちゃんとアリスと母親と母親」
          魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール) #14「選定の神」
          [再]NieR:Automata Ver1.1a(第1クール) #3「break ti[M]e」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #11「下剋上」

※読売のMANPAの放送枠は02:00-03:40です

04/23-24  火曜
23:00-23:30 BS11 刀剣乱舞 廻 -虚伝 燃ゆる本能寺- #4「角逐の鋼達」
23:30-00:00 BS日テレ 神は遊戯に飢えている。 #4「ウロボロス」
23:30-00:00 BSフジ [再]リンカイ! #2「踏み出す勇気」※182ch
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]有頂天家族(第1期) #4「大文字納涼船合戦」
00:00-00:30 大阪 忘却バッテリー #3「だから、なんだ」
00:00-00:30 BS日テレ シャングリラ・フロンティア〜クソゲーハンター、神ゲーに挑まんとす〜 #16「刹那に想いを込めて 其の二」
00:00-00:30 BSフジ [再]聖剣学院の魔剣使い #4「深き遺恨の胎動」
00:30-01:00 BS日テレ アーマードサウルス(season2) #3「再び立ち上がったジン」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #4「夢見がちな商人と月明りの別れ」
00:30-01:00 BSフジ リンカイ! #3「L14期」
00:30-01:00 BS11 Unnamed Memory #3「森の見る夢」
01:00-01:30 京都 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #3「異世界ライフはじめました」
01:00-01:30 BS日テレ アーマードサウルス(season2) #4「翼竜の大激突」※2話連続放送
01:00-01:05 BS11 ARNOLD & PUPPETS #4「レオの大切なもの」
02:30-03:00 MBS Unnamed Memory #3「森の見る夢」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #12「自壊」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #82「音声さんの愚痴編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #16「とある生徒の秘密」
03:30-04:00 MBS ヴァンパイア男子寮 #3「美少年、お泊まりする。」

※関西の「「キラキラADらっこちゃん」※「音いたち」内にて放送」は放送休止です
0158関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/24(水) 01:22:53.01
今日の分
04/23-24  火曜
23:00-23:30 BS11 刀剣乱舞 廻 -虚伝 燃ゆる本能寺- #4「角逐の鋼達」
23:30-00:00 BS日テレ 神は遊戯に飢えている。 #4「ウロボロス」
23:30-00:00 BSフジ [再]リンカイ! #2「踏み出す勇気」※182ch
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]有頂天家族(第1期) #4「大文字納涼船合戦」
00:00-00:30 大阪 忘却バッテリー #3「だから、なんだ」
00:00-00:30 BS日テレ シャングリラ・フロンティア〜クソゲーハンター、神ゲーに挑まんとす〜 #16「刹那に想いを込めて 其の二」
00:00-00:30 BSフジ [再]聖剣学院の魔剣使い #4「深き遺恨の胎動」
00:30-01:00 BS日テレ アーマードサウルス(season2) #3「再び立ち上がったジン」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #4「夢見がちな商人と月明りの別れ」
00:30-01:00 BSフジ リンカイ! #3「L14期」
00:30-01:00 BS11 Unnamed Memory #3「森の見る夢」
01:00-01:30 京都 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #3「異世界ライフはじめました」
01:00-01:30 BS日テレ アーマードサウルス(season2) #4「翼竜の大激突」※2話連続放送
01:00-01:05 BS11 ARNOLD & PUPPETS #4「レオの大切なもの」
02:30-03:00 MBS Unnamed Memory #3「森の見る夢」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #12「自壊」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #82「音声さんの愚痴編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #16「とある生徒の秘密」
03:30-04:00 MBS ヴァンパイア男子寮 #3「美少年、お泊まりする。」

※関西の「「キラキラADらっこちゃん」※「音いたち」内にて放送」は放送休止です

04/24-25  水曜
20:54-21:00 BS朝日 湖池屋SDGs劇場サスとテナ シーズン1 リバイバル #4「みんなで豊かになるには?」

22:30-23:00 BS日テレ [再]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #4「Just get up and dance.」
23:00-23:30 BS日テレ WIND BREAKER #3「頂に立つ男」
23:30-23:40 BS日テレ ROLY POLY PEOPLES #4「旅行/フレーズ」
23:30-00:00☆BSフジ [新][再]喧嘩独学 #1「初投稿」※182ch
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]Aチャンネル #4「きろぐらむ Attention to your weight」
23:40-00:00 BS日テレ [再]どすこい すしずもう #13-16 ※4話連続放送
00:00-00:30 BS日テレ 怪異と乙女と神隠し #3「角といじめと髪飾り」
00:00-00:30 BSフジ 喧嘩独学 #2「強くならなきゃ」
00:00-00:30 BS11 宇宙戦艦ヤマト2202 #4「未知への発進!」※セレクション放送
00:15-00:45 BSJapanext [再]ぽんのみち #4「ギガが減る!」
00:30-01:00 サン [再]オーバーロード(第1期) #4「死の支配者」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 [再]オーバーロード(第1期) #4「死の支配者」
00:30-01:00 BS日テレ [再]オーバーロード(第1期) #4「死の支配者」
00:30-00:59 BSテレ東 出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした #4「降霊祭」
00:30-01:00 BSフジ [再]ポーション頼みで生き延びます! #4「御使い様モードで反撃します!」
00:30-01:00 BS11 [再]NieR:Automata Ver1.1a #4「a mountain too [H]igh」
01:00-01:30 サン この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #3「この賢しい少女に再教育を!」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 京都 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #3「この賢しい少女に再教育を!」
01:00-01:30 BS日テレ ただいま、おかえり #3「ごめんなさい」
01:00-01:30 BS11 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #3「この賢しい少女に再教育を!」
01:30-02:00 サン デート・ア・ライブV(第5期) #3「精霊の復活」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 京都 デート・ア・ライブV(第5期) #3「精霊の復活」
01:30-02:00 BS11 デート・ア・ライブV(第5期) #3「精霊の復活」
02:14-02:44 ABC [再]キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 Season I #3「邂逅 -黒鋼の後継と氷禍の魔女-」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #13「亀裂」
02:44-03:14 ABC [再]戦国妖狐 世直し姉弟編 #4「迅火と人間」
0159メロン名無しさん
垢版 |
2024/04/24(水) 01:25:03.47
【注意】創か在日のストーカー乗務員【注意】

梅田交通 江坂営業所
(大阪府吹田市江坂町2丁目52−15)在中 特徴を大公開〜

@自分の悪事が暴露されると 自分の代わりに
営業所の近所の 創か在日小学生に
嫌がらせさせよんねん〜

Aブルーグリーン色の軽四が愛車
営業所にも、もちろん乗ってくる
通行人を付け回す〜w

B江坂ニュー白百合
(大阪府吹田市江坂町2ー7−28)から
 梅田交通 江坂営業所
(大阪府吹田市江坂町2ー52−15)を
車で不審徘徊

嫌がらせ小学3年生女子の特徴〜

豊津変電所(大阪府吹田市豊津町4-12)付近に
毎朝8時10分頃出没〜 
今朝は鬼の形相で可愛くツインテールw 
朝っぱらから大暴れ 下記の通り絶叫w

「病院行けよ〜」
国循のカルテ漏らしたらアカンやろw
「あいつどこから来たん」
「◯◯!◯◯!」(人名絶叫)
「ぼーっちんぐ てぃびいい〜 あにめいしょ〜ん!!」

吹田・豊中でタクシーに乗る時は
目を付けられたり、付きまとわれたり、
暴走バイクに突っ込まれたり、
嫌がらせされないよう 上記(笑)

まあこういう運ちゃんは〜
タクシー乗務やのうて
嫌がらせでおまんま喰うとるんやで〜
ほんまいやらしいなあ〜
0160メロン名無しさん
垢版 |
2024/04/24(水) 22:16:09.08
業務連絡

サンテレビ50分遅れ
0161関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/25(木) 01:46:28.16
サン50分遅れな今日の分
04/24-25  水曜
22:30-23:00 BS日テレ [再]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #4「Just get up and dance.」
23:00-23:30 BS日テレ WIND BREAKER #3「頂に立つ男」
23:30-23:40 BS日テレ ROLY POLY PEOPLES #4「旅行/フレーズ」
23:30-00:00☆BSフジ [新][再]喧嘩独学 #1「初投稿」※182ch
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]Aチャンネル #4「きろぐらむ Attention to your weight」
23:40-00:00 BS日テレ [再]どすこい すしずもう #13-16 ※4話連続放送
00:00-00:30 BS日テレ 怪異と乙女と神隠し #3「角といじめと髪飾り」
00:00-00:30 BSフジ 喧嘩独学 #2「強くならなきゃ」
00:00-00:30 BS11 宇宙戦艦ヤマト2202 #4「未知への発進!」※セレクション放送
00:15-00:45 BSJapanext [再]ぽんのみち #4「ギガが減る!」
00:30-01:00 京都 [再]オーバーロード(第1期) #4「死の支配者」
00:30-01:00 BS日テレ [再]オーバーロード(第1期) #4「死の支配者」
00:30-00:59 BSテレ東 出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした #4「降霊祭」
00:30-01:00 BSフジ [再]ポーション頼みで生き延びます! #4「御使い様モードで反撃します!」
00:30-01:00 BS11 [再]NieR:Automata Ver1.1a #4「a mountain too [H]igh」
01:00-01:30 京都 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #3「この賢しい少女に再教育を!」
01:00-01:30 BS日テレ ただいま、おかえり #3「ごめんなさい」
01:00-01:30 BS11 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #3「この賢しい少女に再教育を!」
01:20-01:50↓サン [再]オーバーロード(第1期) #4「死の支配者」□野球中継により50分繰り下げ■
01:30-02:00 京都 デート・ア・ライブV(第5期) #3「精霊の復活」
01:30-02:00 BS11 デート・ア・ライブV(第5期) #3「精霊の復活」
01:50-02:20↓サン この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #3「この賢しい少女に再教育を!」□野球中継により50分繰り下げ■
02:14-02:44 ABC [再]キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 Season I #3「邂逅 -黒鋼の後継と氷禍の魔女-」
02:20-02:50↓サン デート・ア・ライブV(第5期) #3「精霊の復活」□野球中継により50分繰り下げ■
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #13「亀裂」
02:44-03:14 ABC [再]戦国妖狐 世直し姉弟編 #4「迅火と人間」

04/25-26  木曜
23:24-23:30☆BS日テレ [新]ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 #85
23:30-00:00 BS日テレ [再]HUNTER×HUNTER(2011) #25「ミエナイ×ト×アエナイ」※セレクション放送
23:30-00:00 BS11 ダンジョン飯 #17「ハーピー/キメラ」
23:56-00:26 MBS 花野井くんと恋の病 #4「初めての初詣」
00:00-00:30 サン ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #4「畑薙アタック!!地獄のデスロード」
00:00-00:30 京都 ダンジョン飯 #17「ハーピー/キメラ」
00:00-00:30 BS11 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #4「畑薙アタック!!地獄のデスロード」
00:26-00:56 MBS WIND BREAKER #4「衝突」
00:30-01:00 サン ダンジョン飯 #17「ハーピー/キメラ」
00:30-01:00 京都 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #4「畑薙アタック!!地獄のデスロード」
00:30-01:00 BSフジ 時光代理人 -LINK CLICK- II(第2期) #3「2つの葬儀」
00:30-01:00 BS11 Re:Monster #4「Re:Ject」
01:55-02:25 関西 うる星やつら(2022)(第2期) #38「嵐を呼ぶデート 後編」
02:00-02:30 Twellv となりの妖怪さん #3
02:25-02:55 関西 喧嘩独学 #3「デート」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #14「背負うモノ」
02:55-03:25 関西 怪異と乙女と神隠し #3「角といじめと髪飾り」
0162関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/26(金) 01:02:09.76
今日の分
04/25-26  木曜
23:24-23:30☆BS日テレ [新]ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 #85
23:30-00:00 BS日テレ [再]HUNTER×HUNTER(2011) #25「ミエナイ×ト×アエナイ」※セレクション放送
23:30-00:00 BS11 ダンジョン飯 #17「ハーピー/キメラ」
23:56-00:26 MBS 花野井くんと恋の病 #4「初めての初詣」
00:00-00:30 サン ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #4「畑薙アタック!!地獄のデスロード」
00:00-00:30 京都 ダンジョン飯 #17「ハーピー/キメラ」
00:00-00:30 BS11 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #4「畑薙アタック!!地獄のデスロード」
00:26-00:56 MBS WIND BREAKER #4「衝突」
00:30-01:00 サン ダンジョン飯 #17「ハーピー/キメラ」
00:30-01:00 京都 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #4「畑薙アタック!!地獄のデスロード」
00:30-01:00 BSフジ 時光代理人 -LINK CLICK- II(第2期) #3「2つの葬儀」
00:30-01:00 BS11 Re:Monster #4「Re:Ject」
01:55-02:25 関西 うる星やつら(2022)(第2期) #38「嵐を呼ぶデート 後編」
02:00-02:30 Twellv となりの妖怪さん #3
02:25-02:55 関西 喧嘩独学 #3「デート」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #14「背負うモノ」
02:55-03:25 関西 怪異と乙女と神隠し #3「角といじめと髪飾り」

04/26-27  金曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム #10「ガルマ散る」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムUC RE:0096 #10「灼熱の大地から」

22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シャイニーカラーズ #4「未来への憧れ」
23:00-23:30↑読売 転生したらスライムだった件 第3期 #52「それぞれの役割」
23:00-23:30 BS朝日 アストロノオト #4
23:00-23:30 BS11 変人のサラダボウル #4「ハロウィン IN 岐阜他」
23:30-00:00 BS朝日 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #4「魔王からの勧誘とかロクなことにならないから、断った方がいい」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #4「ダブルセブン編IV」 
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]じょしらく #12「夢見の仇討ち/こぁいのう/青毛」※5/3は放送休止
00:00-00:30 サン アストロノオト #4
00:00-00:30 京都 アストロノオト #4
00:00-00:30 BS11 魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール) #15「神代の学府」
00:30-01:00 サン ガールズバンドクライ #4「感謝(驚)」
00:30-01:00 京都 ガールズバンドクライ #4「感謝(驚)」
00:30-01:00 BSフジ [再]スペース☆ダンディ シーズン2 #17「転校生はダンディじゃんよ」
00:30-01:00 BS11 ガールズバンドクライ #4「感謝(驚)」
00:35-03:10↑読売 ザ・ファブル #3「鬼ごっこ」※金曜はシンデレラ内にて放送
01:00-01:30 BS11 [再]Fate/Zero 2ndシーズン #17「第八の契約」
01:53-02:23↑MBS HIGHSPEED Etoile #4「王者到来」
02:00-02:30 Twellv [再]科学忍者隊ガッチャマン #11「謎のレッド・インパルス」※傑作選
02:28-02:53↑MBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #2「“左”の脅威」※ベストバウト傑作選
02:30-03:00 BS-TBS HIGHSPEED Etoile #4「王者到来」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(第2期) #15「粘り強く淡々と」
02:53-03:23↑MBS ただいま、おかえり #3「ごめんなさい」
03:00-03:30 BS-TBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #2「“左”の脅威」※ベストバウト傑作選

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:35-03:10です
0164関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/27(土) 02:03:31.51
今日の分
04/26-27  金曜
22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シャイニーカラーズ #4「未来への憧れ」
23:00-23:30↑読売 転生したらスライムだった件 第3期 #52「それぞれの役割」
23:00-23:30 BS朝日 アストロノオト #4
23:00-23:30 BS11 変人のサラダボウル #4「ハロウィン IN 岐阜他」
23:30-00:00 BS朝日 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #4「魔王からの勧誘とかロクなことにならないから、断った方がいい」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #4「ダブルセブン編IV」 
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]じょしらく #12「夢見の仇討ち/こぁいのう/青毛」※5/3は放送休止
00:00-00:30 サン アストロノオト #4
00:00-00:30 京都 アストロノオト #4
00:00-00:30 BS11 魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール) #15「神代の学府」
00:30-01:00 サン ガールズバンドクライ #4「感謝(驚)」
00:30-01:00 京都 ガールズバンドクライ #4「感謝(驚)」
00:30-01:00 BSフジ [再]スペース☆ダンディ シーズン2 #17「転校生はダンディじゃんよ」
00:30-01:00 BS11 ガールズバンドクライ #4「感謝(驚)」
00:35-03:10↑読売 ザ・ファブル #3「鬼ごっこ」※金曜はシンデレラ内にて放送
01:00-01:30 BS11 [再]Fate/Zero 2ndシーズン #17「第八の契約」
01:53-02:23↑MBS HIGHSPEED Etoile #4「王者到来」
02:00-02:30 Twellv [再]科学忍者隊ガッチャマン #11「謎のレッド・インパルス」※傑作選
02:28-02:53↑MBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #2「“左”の脅威」※ベストバウト傑作選
02:30-03:00 BS-TBS HIGHSPEED Etoile #4「王者到来」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(第2期) #15「粘り強く淡々と」
02:53-03:23↑MBS ただいま、おかえり #3「ごめんなさい」
03:00-03:30 BS-TBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #2「“左”の脅威」※ベストバウト傑作選

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:35-03:10です

04/27-28  土曜
10:00-10:30 大阪 オーイ!とんぼ #4「お刺身ショット」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア Memories #4「死柄木弔:Destruction」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1121「あぶなすぎるメロン畑」
18:25-18:50 Eテレ [再]はたらく細胞 #4「食中毒」
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムZZ #7「ガザの嵐」※セレクション
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムZZ #8「鎮魂の鐘は二度鳴る」※セレクション

22:00-22:30 S11 転生したらスライムだった件 第3期 #52「それぞれの役割」
22:30-23:00 BS日テレ ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #4「現物の説得力ってすごいわ」
23:00-23:30 サン [再]ゼーガペイン #4「上海サーバー」
23:00-23:30 大阪 怪獣8号 #3「リベンジマッチ」
23:00-23:30 BS日テレ 声優ラジオのウラオモテ #3「夕陽とやすみとお泊まりと」
23:30-00:00 サン [再]機動武闘伝Gガンダム #16「最強最悪! デビルガンダム現わる」
23:30-00:00 BS11 黒執事 -寄宿学校編-(第4期) #3「その執事、策謀」
23:45-00:10 NHK 烏は主を選ばない #4「御前会議」
00:00-00:30 BS日テレ ザ・ファブル #3「鬼ごっこ」
00:00-00:30 BSテレ東 怪獣8号 #3「リベンジマッチ」
00:00-00:30 BS11 龍族 -The Blazing Dawn- #5「戦利品」※2話連続放送
00:30-01:00 BS日テレ 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #3「答え」
00:30-01:00 BS11 龍族 -The Blazing Dawn- #6 ※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 夜のクラゲは泳げない #4「両A面」
01:30-02:00 ABC ささやくように恋を唄う #3「告白と、戸惑いと。」
01:30-02:00 BS11 THE NEW GATE #3「奇妙な依頼」
02:00-02:30 ABC となりの妖怪さん #4
02:08-02:38 MBS 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #4「ダブルセブン編IV」
02:30-03:00 ABC [再]怪人開発部の黒井津さん
            #4「人々を惑わす業に溺れた、幻想の宴に酔い痴れる鬼は、乙女の涙と怒りによって自らの魂を砕く」
02:38-03:08 MBS THE NEW GATE #3「奇妙な依頼」
03:08-03:38 MBS 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #4「普魔王からの勧誘とかロクなことにならないから、断った方がいい」
03:38-04:08 MBS 黒執事 -寄宿学校編-(第4期) #3「その執事、策謀」
0165関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/28(日) 01:38:59.85
今日の分
04/27-28  土曜
22:00-22:30 S11 転生したらスライムだった件 第3期 #52「それぞれの役割」
22:30-23:00 BS日テレ ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #4「現物の説得力ってすごいわ」
23:00-23:30 サン [再]ゼーガペイン #4「上海サーバー」
23:00-23:30 大阪 怪獣8号 #3「リベンジマッチ」
23:00-23:30 BS日テレ 声優ラジオのウラオモテ #3「夕陽とやすみとお泊まりと」
23:30-00:00 サン [再]機動武闘伝Gガンダム #16「最強最悪! デビルガンダム現わる」
23:30-00:00 BS11 黒執事 -寄宿学校編-(第4期) #3「その執事、策謀」
23:45-00:10 NHK 烏は主を選ばない #4「御前会議」
00:00-00:30 BS日テレ ザ・ファブル #3「鬼ごっこ」
00:00-00:30 BSテレ東 怪獣8号 #3「リベンジマッチ」
00:00-00:30 BS11 龍族 -The Blazing Dawn- #5「戦利品」※2話連続放送
00:30-01:00 BS日テレ 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #3「答え」
00:30-01:00 BS11 龍族 -The Blazing Dawn- #6 ※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 夜のクラゲは泳げない #4「両A面」
01:30-02:00 ABC ささやくように恋を唄う #3「告白と、戸惑いと。」
01:30-02:00 BS11 THE NEW GATE #3「奇妙な依頼」
02:00-02:30 ABC となりの妖怪さん #4
02:08-02:38 MBS 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #4「ダブルセブン編IV」
02:30-03:00 ABC [再]怪人開発部の黒井津さん
            #4「人々を惑わす業に溺れた、幻想の宴に酔い痴れる鬼は、乙女の涙と怒りによって自らの魂を砕く」
02:38-03:08 MBS THE NEW GATE #3「奇妙な依頼」
03:08-03:38 MBS 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #4「普魔王からの勧誘とかロクなことにならないから、断った方がいい」
03:38-04:08 MBS 黒執事 -寄宿学校編-(第4期) #3「その執事、策謀」

04/28-29  日曜
08:30-09:00 ABC わんだふるぷりきゅあ! #13「キュアニャミーを探せ!」
08:30-09:00 大阪 新幹線変形ロボ シンカリオン チェンジ ザ ワールド #4「リョータの本音」

15:30-17:00☆Eテレ [映]サイダーのように言葉が湧き上がる
16:30-17:00 MBS 戦隊大失格 #4「愛のソルジャー日々輝!」
17:00-17:25 Eテレ 響け!ユーフォニアム3(第3期) #4「きみとのエチュード」
17:00-17:30 MBS 夜桜さんちの大作戦 #4「嫌五/辛三」
17:30-18:00 大阪 キャプテン翼シーズン2 ジュニアユース編 #30「炎の先取点」

22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #4「Everyday life, really full of joy!」
23:00-23:30 BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(第2期) #4「アイ Love Triangle」
23:00-23:30 BS朝日 ささやくように恋を唄う #3「告白と、戸惑いと。」
23:30-00:00 サン ループ7回目の悪役令嬢は、元敵国で自由気ままな花嫁生活を満喫する #4「曲者(スパイス)は隠し味に」
23:30-00:00↑MBS 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #4「才能の居場所」
23:30-00:00 BS日テレ ヴァンパイア男子寮 #4「美少年、友だちになる。」
23:30-00:00 BS朝日 [再]シュガーアップル・フェアリーテイル #5「アンと猫の砂糖菓子店」
23:30-00:00 BS11 [再]SYNDUALITY Noir #4「Wild daisy」
23:35-00:05 BSテレ東 新幹線変形ロボ シンカリオン チェンジ ザ ワールド #4「リョータの本音」
23:45-00:15 大阪 ブルーアーカイブ The Animation #4「覆面水着団☆」
00:00-00:30 京都 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #16「ノルンとアイシャ」
00:00-00:30 BS11 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #16「ノルンとアイシャ」
00:30-01:00 サン 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #16「ノルンとアイシャ」
00:30-01:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #28「坊ちゃんとアリスとシャーデーの恋」
00:45-01:15 京都 じいさんばあさん若返る #4「じいさんばあさんと文化祭」
01:00-01:30 サン じいさんばあさん若返る #4「じいさんばあさんと文化祭」
01:00-01:05 BS11 当て馬キャラのくせして、スパダリ王子に寵愛されています。 #4
01:05-01:35 BS11 じいさんばあさん若返る #4「じいさんばあさんと文化祭」
01:59-02:29 関西 夜のクラゲは泳げない #4「両A面」
02:29-02:59 関西 ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #4「現物の説得力ってすごいわ」
0166関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/29(月) 02:13:59.06
今日の分
04/28-29  日曜
22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #4「Everyday life, really full of joy!」
23:00-23:30 BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(第2期) #4「アイ Love Triangle」
23:00-23:30 BS朝日 ささやくように恋を唄う #3「告白と、戸惑いと。」
23:30-00:00 サン ループ7回目の悪役令嬢は、元敵国で自由気ままな花嫁生活を満喫する #4「曲者(スパイス)は隠し味に」
23:30-00:00↑MBS 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #4「才能の居場所」
23:30-00:00 BS日テレ ヴァンパイア男子寮 #4「美少年、友だちになる。」
23:30-00:00 BS朝日 [再]シュガーアップル・フェアリーテイル #5「アンと猫の砂糖菓子店」
23:30-00:00 BS11 [再]SYNDUALITY Noir #4「Wild daisy」
23:35-00:05 BSテレ東 新幹線変形ロボ シンカリオン チェンジ ザ ワールド #4「リョータの本音」
23:45-00:15 大阪 ブルーアーカイブ The Animation #4「覆面水着団☆」
00:00-00:30 京都 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #16「ノルンとアイシャ」
00:00-00:30 BS11 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #16「ノルンとアイシャ」
00:30-01:00 サン 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #16「ノルンとアイシャ」
00:30-01:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #28「坊ちゃんとアリスとシャーデーの恋」
00:45-01:15 京都 じいさんばあさん若返る #4「じいさんばあさんと文化祭」
01:00-01:30 サン じいさんばあさん若返る #4「じいさんばあさんと文化祭」
01:00-01:05 BS11 当て馬キャラのくせして、スパダリ王子に寵愛されています。 #4
01:05-01:35 BS11 じいさんばあさん若返る #4「じいさんばあさんと文化祭」
01:59-02:29 関西 夜のクラゲは泳げない #4「両A面」
02:29-02:59 関西 ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #4「現物の説得力ってすごいわ」
0167関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/29(月) 02:14:29.88
04/29-30  月曜
21:54-22:00 BS11 にじよん あにめーしょん2(第2期) #4「栞子と愛と放課後」

22:30-23:00 BS日テレ 夜桜さんちの大作戦 #4「嫌五/辛三」
23:00-23:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #17「変異体ハザード」
23:00-23:30 BS11 戦隊大失格 #4「愛のソルジャー日々輝!」※5/6(月)は放送休止
23:30-00:00 サン 神は遊戯に飢えている。 #5「ワールドゲームズツアー」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ アンデッドアンラック #13「Tatiana」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シャイニーカラーズ #4「本当のヒーロー!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]文豪ストレイドッグス(第1シーズン) #5「Murder on D Street」
00:00-00:30 サン 終末トレインどこへいく? #5「骨にされてしまいます」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 終末トレインどこへいく? #5「骨にされてしまいます」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 大阪 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #5「魔人が苛立っています」
00:00-00:30 BS日テレ [再]神之塔 -Tower of God-(第1期) #4「緑の四月」
00:00-00:30 BS11 ブルーアーカイブ The Animation #4「覆面水着団☆」
00:30-01:00 サン Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #4「予期せぬ来訪者」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 神は遊戯に飢えている。 #5「ワールドゲームズツアー」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS日テレ 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #5「魔人が苛立っています」
00:30-00:59 BSテレ東 オーイ!とんぼ #4「お刺身ショット」
00:30-01:00 BS11 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #4「予期せぬ来訪者」
01:00-01:30 BS11 終末トレインどこへいく? #5「骨にされてしまいます」
01:30-02:00 大阪 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #5「狼の化身と従順な子羊」
02:05-03:54↓読売 MANPA
          死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #28「坊ちゃんとアリスとシャーデーの恋」
          魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール) #15「神代の学府」
          [再]NieR:Automata Ver1.1a(第1クール) #4「a mountain too [H]igh」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #16「連鎖反応」

※読売のMANPAの放送枠は02:05-03:54です
※京都の「[再]黒子のバスケ」「[再]超魔神英雄伝ワタル」は放送休止です

>>166-167
0168メロン名無しさん
垢版 |
2024/04/29(月) 15:10:08.47
マツダスタジアム、雨天中止となりました。
本日のサン、京都は定刻放送です。
0169関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/04/30(火) 00:34:34.49
今日の分
04/29-30  月曜
22:30-23:00 BS日テレ 夜桜さんちの大作戦 #4「嫌五/辛三」
23:00-23:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #17「変異体ハザード」
23:00-23:30 BS11 戦隊大失格 #4「愛のソルジャー日々輝!」※5/6(月)は放送休止
23:30-00:00 サン 神は遊戯に飢えている。 #5「ワールドゲームズツアー」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ アンデッドアンラック #13「Tatiana」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シャイニーカラーズ #4「本当のヒーロー!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]文豪ストレイドッグス(第1シーズン) #5「Murder on D Street」
00:00-00:30 サン 終末トレインどこへいく? #5「骨にされてしまいます」□定刻放送■
00:00-00:30 京都 終末トレインどこへいく? #5「骨にされてしまいます」□定刻放送■
00:00-00:30 大阪 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #5「魔人が苛立っています」
00:00-00:30 BS日テレ [再]神之塔 -Tower of God-(第1期) #4「緑の四月」
00:00-00:30 BS11 ブルーアーカイブ The Animation #4「覆面水着団☆」
00:30-01:00 サン Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #4「予期せぬ来訪者」□定刻放送■
00:30-01:00 京都 神は遊戯に飢えている。 #5「ワールドゲームズツアー」□定刻放送■
00:30-01:00 BS日テレ 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #5「魔人が苛立っています」
00:30-00:59 BSテレ東 オーイ!とんぼ #4「お刺身ショット」
00:30-01:00 BS11 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #4「予期せぬ来訪者」
01:00-01:30 BS11 終末トレインどこへいく? #5「骨にされてしまいます」
01:30-02:00 大阪 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #5「狼の化身と従順な子羊」
02:05-03:54↓読売 MANPA
          死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #28「坊ちゃんとアリスとシャーデーの恋」
          魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール) #15「神代の学府」
          [再]NieR:Automata Ver1.1a(第1クール) #4「a mountain too [H]igh」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #16「連鎖反応」

※読売のMANPAの放送枠は02:05-03:54です

04/30-05/01  火曜
23:00-23:30 BS11 刀剣乱舞 廻 -虚伝 燃ゆる本能寺- #5「再会と葛藤」
23:30-00:00 BS日テレ 神は遊戯に飢えている。 #5「ワールドゲームズツアー」
23:30-00:00 BSフジ [再]リンカイ! #3「L14期」※182ch
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]有頂天家族(第1期) #5「金曜倶楽部」
00:00-00:30 大阪 忘却バッテリー #4「容赦しないよ」
00:00-00:30 BS日テレ シャングリラ・フロンティア〜クソゲーハンター、神ゲーに挑まんとす〜 #17「刹那に想いを込めて 其の三」
00:00-00:30 BSフジ [再]聖剣学院の魔剣使い #5「大狂騒」
00:30-01:00 BS日テレ アーマードサウルス(season2) #5「揺らぐAリンカー」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #5「狼の化身と従順な子羊」
00:30-01:00 BSフジ リンカイ! #4「真剣勝負」
00:30-01:00 BS11 Unnamed Memory #4「形に息を吹きこむ」
01:00-01:30 京都 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #4「予期せぬ来訪者」
01:00-01:30 BS日テレ アーマードサウルス(season2) #6「双子のリンカーの悲劇」※2話連続放送
01:00-01:05 BS11 ARNOLD & PUPPETS #5「レオの潔癖症」
02:30-03:00 MBS Unnamed Memory #4「形に息を吹きこむ」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #17「ねじ伏せろ!!」
03:00-03:30 MBS 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #17「変異体ハザード」
03:30-04:00 MBS ヴァンパイア男子寮 #4「美少年、友だちになる。」

※関西の「「キラキラADらっこちゃん」※「音いたち」内にて放送」は放送休止でg
0170関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/01(水) 02:24:05.42
今日の分
04/30-05/01  火曜
23:00-23:30 BS11 刀剣乱舞 廻 -虚伝 燃ゆる本能寺- #5「再会と葛藤」
23:30-00:00 BS日テレ 神は遊戯に飢えている。 #5「ワールドゲームズツアー」
23:30-00:00 BSフジ [再]リンカイ! #3「L14期」※182ch
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]有頂天家族(第1期) #5「金曜倶楽部」
00:00-00:30 大阪 忘却バッテリー #4「容赦しないよ」
00:00-00:30 BS日テレ シャングリラ・フロンティア〜クソゲーハンター、神ゲーに挑まんとす〜 #17「刹那に想いを込めて 其の三」
00:00-00:30 BSフジ [再]聖剣学院の魔剣使い #5「大狂騒」
00:30-01:00 BS日テレ アーマードサウルス(season2) #5「揺らぐAリンカー」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #5「狼の化身と従順な子羊」
00:30-01:00 BSフジ リンカイ! #4「真剣勝負」
00:30-01:00 BS11 Unnamed Memory #4「形に息を吹きこむ」
01:00-01:30 京都 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #4「予期せぬ来訪者」
01:00-01:30 BS日テレ アーマードサウルス(season2) #6「双子のリンカーの悲劇」※2話連続放送
01:00-01:05 BS11 ARNOLD & PUPPETS #5「レオの潔癖症」
02:30-03:00 MBS Unnamed Memory #4「形に息を吹きこむ」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #17「ねじ伏せろ!!」
03:00-03:30 MBS 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #17「変異体ハザード」
03:30-04:00 MBS ヴァンパイア男子寮 #4「美少年、友だちになる。」

※関西の「「キラキラADらっこちゃん」※「音いたち」内にて放送」は放送休止です

05/01-02  水曜
19:00-20:58☆BS11 [映]コードギアス 復活のルルーシュ
20:54-21:00 BS朝日 湖池屋SDGs劇場サスとテナ シーズン1 リバイバル #5「温暖化対策どうする?」

22:30-23:00 BS日テレ [再]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #5「仲間と音楽を」
23:00-23:30 BS日テレ WIND BREAKER #4「衝突」
23:30-23:40 BS日テレ ROLY POLY PEOPLES #5「将来の夢/ダンゴムシティーランド」
23:30-00:00 BSフジ [再]喧嘩独学 #2「強くならなきゃ」※182ch
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]Aチャンネル #5「海 An ocean far away」
23:40-00:00 BS日テレ [再]どすこい すしずもう #17-20 ※4話連続放送
00:00-00:30 BS日テレ 怪異と乙女と神隠し #4「お風呂と掃除とサプライズ」
00:00-00:30 BSフジ 喧嘩独学 #3「デート」
00:00-00:30 BS11 [新]宇宙戦艦ヤマト2205 新たなる旅立ち #1「銀河系大戦勃発の危機!ヤマト艦隊集結せよ!!」
00:15-00:45 BSJapanext [再]ぽんのみち #5「奴がきた!」
00:30-01:00↑サン [再]オーバーロード(第1期) #5「二人の冒険者」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 [再]オーバーロード(第1期) #5「二人の冒険者」
00:30-01:00 BS日テレ [再]オーバーロード(第1期) #5「二人の冒険者」
00:30-00:59 BSテレ東 出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした #5「狂乱の開幕」
00:30-01:00 BSフジ [再]ポーション頼みで生き延びます! #5「女神のポーションで商売します!」
00:30-01:00 BS11 [再]NieR:Automata Ver1.1a #5「mave[R]ick」
01:00-01:30↑サン この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #4「このイケメン義賊に天誅を!」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 京都 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #4「このイケメン義賊に天誅を!」
01:00-01:30 BS日テレ ただいま、おかえり #4「かがやくひ」
01:00-01:30 BS11 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #5「このイケメン義賊に天誅を!」
01:30-02:00↑サン デート・ア・ライブV(第5期) #4「始原の精霊」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 京都 デート・ア・ライブV(第5期) #4「始原の精霊」
01:30-02:00 BS11 デート・ア・ライブV(第5期) #4「始原の精霊」
02:14-02:44 ABC [再]キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 Season I #4「交差 -ボルテックス攻防-」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #18「やるぜ、コイツ」
02:44-03:14 ABC [再]戦国妖狐 世直し姉弟編 #5「氷岩」
0173メロン名無しさん
垢版 |
2024/05/01(水) 22:48:02.52
サンテレビ1時間25分遅れ
0174メロン名無しさん
垢版 |
2024/05/01(水) 22:59:28.50
昨日はアニメ無しで定時
今日はアニメ有りでメチャクチャ遅延

(´・ω・`)
0175メロン名無しさん
垢版 |
2024/05/01(水) 23:13:28.86
7回裏最初から桐敷投げさせない岡田のせいよ、ハッキリ言うて
0176メロン名無しさん
垢版 |
2024/05/02(木) 00:05:49.28
  /''⌒\
,,..' -‐==''"フ /  コードギアス 復活のルルーシュ
 (n´・ω・)η       サンテレビ 5月5日 (日) 12時00分〜
 (   ノ   \    KBS京都 5月4日 (土) 19時00分〜
 (_)_)....        BS11 5月1日 (水) 19時00分〜
"""~"''"""゛''・、
天保山.""''' "j'    読売テレビ 5月3日 (金) 21時00分〜
.::::.... ヽ :::;;; ノ ::(      猫の恩返し
::.....ヽ :::;;;ノ .::ノ
.             関西テレビ 5月4日 (土) 19時00分〜
.               特別編集版 「鬼滅の刃」 刀鍛冶の里 敵襲編

.             関西テレビ 5月5日 (日) 19時00分〜
.               特別編集版 「鬼滅の刃」 刀鍛冶の里 繋いだ絆編

.             BS松竹東急 5月5日 (日) 19時00分〜
.               タツノコプロ創立60周年記念特別公演 Tatsunoko 60th Legends
0177関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/02(木) 01:10:35.26
サン1時間25分遅れな今日の分
05/01-02  水曜
22:30-23:00 BS日テレ [再]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #5「仲間と音楽を」
23:00-23:30 BS日テレ WIND BREAKER #4「衝突」
23:30-23:40 BS日テレ ROLY POLY PEOPLES #5「将来の夢/ダンゴムシティーランド」
23:30-00:00 BSフジ [再]喧嘩独学 #2「強くならなきゃ」※182ch
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]Aチャンネル #5「海 An ocean far away」
23:40-00:00 BS日テレ [再]どすこい すしずもう #17-20 ※4話連続放送
00:00-00:30 BS日テレ 怪異と乙女と神隠し #4「お風呂と掃除とサプライズ」
00:00-00:30 BSフジ 喧嘩独学 #3「デート」
00:00-00:30 BS11 [新]宇宙戦艦ヤマト2205 新たなる旅立ち #1「銀河系大戦勃発の危機!ヤマト艦隊集結せよ!!」
00:15-00:45 BSJapanext [再]ぽんのみち #5「奴がきた!」
00:30-01:00 京都 [再]オーバーロード(第1期) #5「二人の冒険者」
00:30-01:00 BS日テレ [再]オーバーロード(第1期) #5「二人の冒険者」
00:30-00:59 BSテレ東 出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした #5「狂乱の開幕」
00:30-01:00 BSフジ [再]ポーション頼みで生き延びます! #5「女神のポーションで商売します!」
00:30-01:00 BS11 [再]NieR:Automata Ver1.1a #5「mave[R]ick」
01:00-01:30 京都 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #4「このイケメン義賊に天誅を!」
01:00-01:30 BS日テレ ただいま、おかえり #4「かがやくひ」
01:00-01:30 BS11 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #5「このイケメン義賊に天誅を!」
01:30-02:00 京都 デート・ア・ライブV(第5期) #4「始原の精霊」
01:30-02:00 BS11 デート・ア・ライブV(第5期) #4「始原の精霊」
01:55-02:25↓サン [再]オーバーロード(第1期) #5「二人の冒険者」□野球中継により1時間25分繰り下げ■
02:14-02:44 ABC [再]キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 Season I #4「交差 -ボルテックス攻防-」
02:25-02:55↓サン この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #4「このイケメン義賊に天誅を!」□野球中継により1時間25分繰り下げ■
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #18「やるぜ、コイツ」
02:44-03:14 ABC [再]戦国妖狐 世直し姉弟編 #5「氷岩」
02:55-03:25↓サン デート・ア・ライブV(第5期) #4「始原の精霊」□野球中継により1時間25分繰り下げ■

05/02-03  木曜
23:20-23:27☆ABC [新]鷹の爪外伝 秘密厩舎 馬の蹄 〜ダービーコンクエスト〜 #1「もっとも運のある馬が勝つ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]HUNTER×HUNTER(2011) #26「アレカラ×ト×ソレカラ」※セレクション放送
23:30-00:00 BS11 ダンジョン飯 #18「シェイプシフター」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]ARIA The ANIMATION(第1期) #1「その 素敵な奇跡を…」
23:56-00:26 MBS 花野井くんと恋の病 #5「初めてのデート」
00:00-00:30 サン ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #5「焚き火と牛まつり」
00:00-00:30 京都 ダンジョン飯 #18「シェイプシフター」
00:00-00:30 BS11 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #5「焚き火と牛まつり」
00:26-00:56 MBS WIND BREAKER #5「優しい男」
00:30-01:00 サン ダンジョン飯 #18「シェイプシフター」
00:30-01:00 京都 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #5「焚き火と牛まつり」
00:30-01:00 BSフジ 時光代理人 -LINK CLICK- II(第2期) #4「写真の中の彼女たち」
00:30-01:00 BS11 Re:Monster #5「Re:Ady」
02:00-02:30 Twellv となりの妖怪さん #4
02:15-02:45↓関西 うる星やつら(2022)(第2期) #39「渚のフィアンセ/妖精のパラソル」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #19「妥協なき挑戦」
02:45-03:15↓関西 喧嘩独学 #4「屈辱」
03:15-03:45↓関西 怪異と乙女と神隠し #4「お風呂と掃除とサプライズ」
0179関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/03(金) 03:33:12.43
今日の分
05/02-03  木曜
23:20-23:27☆ABC [新]鷹の爪外伝 秘密厩舎 馬の蹄 〜ダービーコンクエスト〜 #1「もっとも運のある馬が勝つ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]HUNTER×HUNTER(2011) #26「アレカラ×ト×ソレカラ」※セレクション放送
23:30-00:00 BS11 ダンジョン飯 #18「シェイプシフター」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]ARIA The ANIMATION(第1期) #1「その 素敵な奇跡を…」
23:56-00:26 MBS 花野井くんと恋の病 #5「初めてのデート」
00:00-00:30 サン ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #5「焚き火と牛まつり」
00:00-00:30 京都 ダンジョン飯 #18「シェイプシフター」
00:00-00:30 BS11 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #5「焚き火と牛まつり」
00:26-00:56 MBS WIND BREAKER #5「優しい男」
00:30-01:00 サン ダンジョン飯 #18「シェイプシフター」
00:30-01:00 京都 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #5「焚き火と牛まつり」
00:30-01:00 BSフジ 時光代理人 -LINK CLICK- II(第2期) #4「写真の中の彼女たち」
00:30-01:00 BS11 Re:Monster #5「Re:Ady」
02:00-02:30 Twellv となりの妖怪さん #4
02:15-02:45↓関西 うる星やつら(2022)(第2期) #39「渚のフィアンセ/妖精のパラソル」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #19「妥協なき挑戦」
02:45-03:15↓関西 喧嘩独学 #4「屈辱」
03:15-03:45↓関西 怪異と乙女と神隠し #4「お風呂と掃除とサプライズ」

05/03-04  金曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム #11「イセリナ、恋のあと」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムUC RE:0096 #11「トリントン攻防」

21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードショー「猫の恩返し」

22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シャイニーカラーズ #5「本当のヒーロー!」
23:00-23:30 読売 転生したらスライムだった件 第3期 #53「両翼会議」
23:00-23:30 BS朝日 アストロノオト #5
23:00-23:30 BS11 変人のサラダボウル #5「ホームレス女騎士、ととのう/姫とカラオケ喫茶/ホームレス女騎士、並ぶ」
23:30-00:00 BS朝日 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #5「失恋というのは物理的にもけっこう痛いもので」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #5「スティープルチェース編I」 
00:00-00:30 サン アストロノオト #5
00:00-00:30 京都 アストロノオト #5
00:00-00:30 BS11 魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール) #16「ちっぽけな勇気を合わせながら」
00:30-01:00 サン ガールズバンドクライ #5「歌声よおこれ」
00:30-01:00 京都 ガールズバンドクライ #5「歌声よおこれ」
00:30-01:00 BSフジ [再]スペース☆ダンディ シーズン2 #18「ビッグフィッシュはでっかいじゃんよ」
00:30-01:00 BS11 ガールズバンドクライ #5「歌声よおこれ」
01:00-01:30 BS11 [再]Fate/Zero 2ndシーズン #18「遠い記憶」
01:09-01:39↓読売 ザ・ファブル #4「命の話.....」※金曜はシンデレラ内にて放送
01:53-02:23 MBS HIGHSPEED Etoile #5「耳を澄ませて」
02:00-02:30 Twellv [再]科学忍者隊ガッチャマン #51「回転獣キャタローラー」※傑作選
02:28-02:53 MBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #3「GUESS・MONSTER」※ベストバウト傑作選
02:30-03:00 BS-TBS HIGHSPEED Etoile #5「耳を澄ませて」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(第2期) #20「上を向いて歩こう」
02:53-03:23 MBS ただいま、おかえり #4「かがやくひ」
03:00-03:30 BS-TBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #3「GUESS・MONSTER」※ベストバウト傑作選

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:09-01:39です
※BS松竹東急の「[再]じょしらく」は放送休止です
0180関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/04(土) 02:18:07.32
今日の分
05/03-04  金曜
22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シャイニーカラーズ #5「本当のヒーロー!」
23:00-23:30 読売 転生したらスライムだった件 第3期 #53「両翼会議」
23:00-23:30 BS朝日 アストロノオト #5
23:00-23:30 BS11 変人のサラダボウル #5「ホームレス女騎士、ととのう/姫とカラオケ喫茶/ホームレス女騎士、並ぶ」
23:30-00:00 BS朝日 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #5「失恋というのは物理的にもけっこう痛いもので」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #5「スティープルチェース編I」 
00:00-00:30 サン アストロノオト #5
00:00-00:30 京都 アストロノオト #5
00:00-00:30 BS11 魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール) #16「ちっぽけな勇気を合わせながら」
00:30-01:00 サン ガールズバンドクライ #5「歌声よおこれ」
00:30-01:00 京都 ガールズバンドクライ #5「歌声よおこれ」
00:30-01:00 BSフジ [再]スペース☆ダンディ シーズン2 #18「ビッグフィッシュはでっかいじゃんよ」
00:30-01:00 BS11 ガールズバンドクライ #5「歌声よおこれ」
01:00-01:30 BS11 [再]Fate/Zero 2ndシーズン #18「遠い記憶」
01:09-01:39↓読売 ザ・ファブル #4「命の話.....」※金曜はシンデレラ内にて放送
01:53-02:23 MBS HIGHSPEED Etoile #5「耳を澄ませて」
02:00-02:30 Twellv [再]科学忍者隊ガッチャマン #51「回転獣キャタローラー」※傑作選
02:28-02:53 MBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #3「GUESS・MONSTER」※ベストバウト傑作選
02:30-03:00 BS-TBS HIGHSPEED Etoile #5「耳を澄ませて」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(第2期) #20「上を向いて歩こう」
02:53-03:23 MBS ただいま、おかえり #4「かがやくひ」
03:00-03:30 BS-TBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #3「GUESS・MONSTER」※ベストバウト傑作選

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:09-01:39です
※BS松竹東急の「[再]じょしらく」は放送休止です
0181関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/04(土) 02:18:36.34
05/04-05  土曜
10:00-10:30 大阪 オーイ!とんぼ #5「お前のはゴルフじゃない」

17:30-18:00☆読売 [新]僕のヒーローアカデミア(第7期) #139「欧米ギリギリ!!ぶっちぎりの凄い奴」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1122「張り込み3」
18:25-18:50 Eテレ [再]はたらく細胞 #5「スギ花粉アレルギー」

19:00-21:34☆関西 [特]特別編集版「鬼滅の刃」 刀鍛冶の里 敵襲編
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムZZ #10「さよならファ」※セレクション
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムZZ #11「始動!ダブル・ゼータ」※セレクション

22:00-22:30 S11 転生したらスライムだった件 第3期 #53「両翼会議」
22:30-23:00 BS日テレ ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #5「ふたりの放課後、ふたつの放課後」
23:00-23:30 サン [再]ゼーガペイン #5「デジャビュ」
23:00-23:30 大阪 怪獣8号 #4「フォルティチュード9.8」
23:00-23:30 BS日テレ 声優ラジオのウラオモテ #4「夕陽とやすみは隠しきれない」
23:30-00:00 サン [再]機動武闘伝Gガンダム #17「対決! 謎の覆面ファイター」
23:30-00:00 BS11 黒執事 -寄宿学校編-(第4期) #4「その執事、談合」
23:45-00:10 NHK 烏は主を選ばない #5「粛清」
00:00-00:30 BS日テレ ザ・ファブル #4「命の話.....」
00:00-00:30 BS11 龍族 -The Blazing Dawn- #7「言霊解放」※2話連続放送
00:10-00:40↓BSテレ東 怪獣8号 #4「フォルティチュード9.8」
00:30-01:00 BS日テレ 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #4「才能の居場所」
00:30-01:00 BS11 龍族 -The Blazing Dawn- #8 ※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 夜のクラゲは泳げない #5「コメント欄」
01:30-02:00 BS11 THE NEW GATE #4「長き夜を越えて」
02:00-02:30↓ABC ささやくように恋を唄う #4「進展と、焦りと、静かな決意。」
02:08-02:38 MBS 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #5「スティープルチェース編I」
02:30-03:00↓ABC となりの妖怪さん #5
02:38-03:08 MBS THE NEW GATE #4「長き夜を越えて」
03:00-03:30↓ABC [再]怪人開発部の黒井津さん
            #5「深淵に住まいし魔物との契約は、その身の破滅を対価とするも、一抹の笑みによって救われる、ソロモン王の指輪が如く」
03:08-03:38 MBS 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #5「失恋というのは物理的にもけっこう痛いもので」
03:38-04:08 MBS 黒執事 -寄宿学校編-(第4期) #4「その執事、談合」

>>180-181
0182関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/05(日) 02:36:36.23
今日の分
05/04-05  土曜
22:00-22:30 BS11 転生したらスライムだった件 第3期 #53「両翼会議」
22:30-23:00 BS日テレ ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #5「ふたりの放課後、ふたつの放課後」
23:00-23:30 サン [再]ゼーガペイン #5「デジャビュ」
23:00-23:30 大阪 怪獣8号 #4「フォルティチュード9.8」
23:00-23:30 BS日テレ 声優ラジオのウラオモテ #4「夕陽とやすみは隠しきれない」
23:30-00:00 サン [再]機動武闘伝Gガンダム #17「対決! 謎の覆面ファイター」
23:30-00:00 BS11 黒執事 -寄宿学校編-(第4期) #4「その執事、談合」
23:45-00:10 NHK 烏は主を選ばない #5「粛清」
00:00-00:30 BS日テレ ザ・ファブル #4「命の話.....」
00:00-00:30 BS11 龍族 -The Blazing Dawn- #7「言霊解放」※2話連続放送
00:10-00:40↓BSテレ東 怪獣8号 #4「フォルティチュード9.8」
00:30-01:00 BS日テレ 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #4「才能の居場所」
00:30-01:00 BS11 龍族 -The Blazing Dawn- #8 ※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 夜のクラゲは泳げない #5「コメント欄」
01:30-02:00 BS11 THE NEW GATE #4「長き夜を越えて」
02:00-02:30↓ABC ささやくように恋を唄う #4「進展と、焦りと、静かな決意。」
02:08-02:38 MBS 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #5「スティープルチェース編I」
02:30-03:00↓ABC となりの妖怪さん #5
02:38-03:08 MBS THE NEW GATE #4「長き夜を越えて」
03:00-03:30↓ABC [再]怪人開発部の黒井津さん
            #5「深淵に住まいし魔物との契約は、その身の破滅を対価とするも、一抹の笑みによって救われる、ソロモン王の指輪が如く」
03:08-03:38 MBS 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #5「失恋というのは物理的にもけっこう痛いもので」
03:38-04:08 MBS 黒執事 -寄宿学校編-(第4期) #4「その執事、談合」
0184関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/06(月) 01:33:15.76
今日の分
05/05-06  日曜
22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #5「I don't want to become a wallflower」
23:00-23:30 BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(第2期) #5「開幕!ドリームランド↑↑(*'▽')」
23:00-23:30 BS朝日 ささやくように恋を唄う #4「進展と、焦りと、静かな決意。」
23:30-00:00 サン ループ7回目の悪役令嬢は、元敵国で自由気ままな花嫁生活を満喫する #5「もうひとつの商い」
23:30-00:00 MBS 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #5「嵐、来る!」
23:30-00:00 BS日テレ ヴァンパイア男子寮 #5「美少年、家出する。」
23:30-00:00 BS朝日 [再]シュガーアップル・フェアリーテイル #6「海辺の城」
23:30-00:00 BS11 [再]SYNDUALITY Noir #5「Drifting the maze」
23:35-00:05 BSテレ東 新幹線変形ロボ シンカリオン チェンジ ザ ワールド #5「アカネの憂鬱」
23:45-00:15 大阪 ブルーアーカイブ The Animation #5「友達なんかじゃない!」
00:00-00:30 京都 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #17「兄貴の気持ち」
00:00-00:30 BS11 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #17「兄貴の気持ち」
00:30-01:00 サン 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #17「兄貴の気持ち」
00:30-01:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #29「舞踏会(前編)」
00:45-01:15 京都 じいさんばあさん若返る #5「ばあさん、記憶が若返る」
01:00-01:30 サン じいさんばあさん若返る #5「ばあさん、記憶が若返る」
01:00-01:05 BS11 当て馬キャラのくせして、スパダリ王子に寵愛されています。 #5
01:05-01:35 BS11 じいさんばあさん若返る #5「ばあさん、記憶が若返る」
01:59-02:29 関西 夜のクラゲは泳げない #5「コメント欄」
02:29-02:59 関西 ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #5「ふたりの放課後、ふたつの放課後」
0185関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/06(月) 01:33:46.75
05/06-07  月曜
21:54-22:00 BS11 にじよん あにめーしょん2(第2期) #5「かすみと果林と作戦」

22:30-23:00 BS日テレ 夜桜さんちの大作戦 #5「取り調べ/デート」
23:00-23:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #18「学園都市の崩壊」
23:30-00:00 サン 神は遊戯に飢えている。 #6「マインドアリーナ」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ アンデッドアンラック #14「紅蓮弾(クリムゾンバレット)」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シャイニーカラーズ #5「3人だけのフォーメーション」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]文豪ストレイドッグス(第1シーズン) #6「蒼の使徒」
00:00-00:30 サン 終末トレインどこへいく? #6「そんなにひどいこと言ったかな」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 終末トレインどこへいく? #6「そんなにひどいこと言ったかな」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 大阪 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #6「姉と魔獣と魔剣と兄と」
00:00-00:30 BS日テレ [再]神之塔 -Tower of God-(第1期) #5「王冠の行方」
00:00-00:30 BS11 ブルーアーカイブ The Animation #5「友達なんかじゃない!」
00:30-01:00 サン Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #5「この命尽きるまで」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 神は遊戯に飢えている。 #6「マインドアリーナ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS日テレ 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #6「姉と魔獣と魔剣と兄と」
00:30-00:59 BSテレ東 オーイ!とんぼ #5「お前のはゴルフじゃない」
00:30-01:00 BS11 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #5「この命尽きるまで」
01:00-01:30 BS11 終末トレインどこへいく? #6「そんなにひどいこと言ったかな」
01:30-02:00 大阪 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #6「商人と理不尽な神」
02:04-03:44↑読売 MANPA
          死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #29「舞踏会(前編)」
          魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール) #16「ちっぽけな勇気を合わせながら」
          [再]NieR:Automata Ver1.1a(第1クール) #5「mave[R]ick」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #21「悪魔のささやき?」

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:44です
※京都の「[再]黒子のバスケ」「[再]超魔神英雄伝ワタル」は放送休止です
※BS11の「戦隊大失格」は放送休止です

>>184-185
0186メロン名無しさん
垢版 |
2024/05/06(月) 16:23:34.69
阪神甲子園球場、雨天中止となりました
本日のサン、京都は定刻放送です
0187関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/07(火) 00:54:30.01
今日の分
05/06-07  月曜
22:30-23:00 BS日テレ 夜桜さんちの大作戦 #5「取り調べ/デート」
23:00-23:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #18「学園都市の崩壊」
23:30-00:00 サン 神は遊戯に飢えている。 #6「マインドアリーナ」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ アンデッドアンラック #14「紅蓮弾(クリムゾンバレット)」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シャイニーカラーズ #5「3人だけのフォーメーション」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]文豪ストレイドッグス(第1シーズン) #6「蒼の使徒」
00:00-00:30 サン 終末トレインどこへいく? #6「そんなにひどいこと言ったかな」□定刻放送■
00:00-00:30 京都 終末トレインどこへいく? #6「そんなにひどいこと言ったかな」□定刻放送■
00:00-00:30 大阪 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #6「姉と魔獣と魔剣と兄と」
00:00-00:30 BS日テレ [再]神之塔 -Tower of God-(第1期) #5「王冠の行方」
00:00-00:30 BS11 ブルーアーカイブ The Animation #5「友達なんかじゃない!」
00:30-01:00 サン Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #5「この命尽きるまで」□定刻放送■
00:30-01:00 京都 神は遊戯に飢えている。 #6「マインドアリーナ」□定刻放送■
00:30-01:00 BS日テレ 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #6「姉と魔獣と魔剣と兄と」
00:30-00:59 BSテレ東 オーイ!とんぼ #5「お前のはゴルフじゃない」
00:30-01:00 BS11 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #5「この命尽きるまで」
01:00-01:30 BS11 終末トレインどこへいく? #6「そんなにひどいこと言ったかな」
01:30-02:00 大阪 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #6「商人と理不尽な神」
02:04-03:44↑読売 MANPA
          死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #29「舞踏会(前編)」
          魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール) #16「ちっぽけな勇気を合わせながら」
          [再]NieR:Automata Ver1.1a(第1クール) #5「mave[R]ick」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #21「悪魔のささやき?」

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:44です
※BS11の「戦隊大失格」は放送休止です

05/07-08  火曜
23:00-23:30 BS11 刀剣乱舞 廻 -虚伝 燃ゆる本能寺- #6「本能寺の変」
23:30-00:00 BS日テレ 神は遊戯に飢えている。 #6「マインドアリーナ」
23:30-00:00 BSフジ [再]リンカイ! #4「真剣勝負」※182ch
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]有頂天家族(第1期) #6「紅葉狩り」
00:00-00:30 大阪 忘却バッテリー #5「辞めたきっかけの」
00:00-00:30 BS日テレ シャングリラ・フロンティア〜クソゲーハンター、神ゲーに挑まんとす〜 #18「刹那に想いを込めて 其の四」
00:00-00:30 BSフジ [再]聖剣学院の魔剣使い #6「魔王の覚悟」
00:30-01:00 BS日テレ アーマードサウルス(season2) #7「敵となった同僚たち」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #6「商人と理不尽な神」
00:30-01:00 BSフジ リンカイ! #5「ライバル」
00:30-01:00 BS11 Unnamed Memory #5「無名の感情」
01:00-01:30 京都 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #5「この命尽きるまで」
01:00-01:30 BS日テレ アーマードサウルス(season2) #8「新たな敵の出現」※2話連続放送
01:00-01:05 BS11 ARNOLD & PUPPETS #6「ジョーカーのテレビ」
02:30-03:00 MBS Unnamed Memory #5「無名の感情」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #22「ぶっつけ本番」
03:00-03:30 MBS 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #18「学園都市の崩壊」
03:30-04:00 MBS ヴァンパイア男子寮 #5「美少年、家出する。」

※関西の「「キラキラADらっこちゃん」※「音いたち」内にて放送」は放送休止です
0188メロン名無しさん
垢版 |
2024/05/08(水) 00:02:50.89
スレ立てしようとしたりテンプレを貼ろうとしただけで規制を受けたという報告があちこちで上がってきてる
システム不調か何か知らないけど意味不明な規制が入ってきてるようなので一応用心までに
0189関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/08(水) 01:45:37.87
今日の分
05/07-08  火曜
23:00-23:30 BS11 刀剣乱舞 廻 -虚伝 燃ゆる本能寺- #6「本能寺の変」
23:30-00:00 BS日テレ 神は遊戯に飢えている。 #6「マインドアリーナ」
23:30-00:00 BSフジ [再]リンカイ! #4「真剣勝負」※182ch
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]有頂天家族(第1期) #6「紅葉狩り」
00:00-00:30 大阪 忘却バッテリー #5「辞めたきっかけの」
00:00-00:30 BS日テレ シャングリラ・フロンティア〜クソゲーハンター、神ゲーに挑まんとす〜 #18「刹那に想いを込めて 其の四」
00:00-00:30 BSフジ [再]聖剣学院の魔剣使い #6「魔王の覚悟」
00:30-01:00 BS日テレ アーマードサウルス(season2) #7「敵となった同僚たち」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #6「商人と理不尽な神」
00:30-01:00 BSフジ リンカイ! #5「ライバル」
00:30-01:00 BS11 Unnamed Memory #5「無名の感情」
01:00-01:30 京都 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #5「この命尽きるまで」
01:00-01:30 BS日テレ アーマードサウルス(season2) #8「新たな敵の出現」※2話連続放送
01:00-01:05 BS11 ARNOLD & PUPPETS #6「ジョーカーのテレビ」
02:30-03:00 MBS Unnamed Memory #5「無名の感情」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #22「ぶっつけ本番」
03:00-03:30 MBS 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #18「学園都市の崩壊」
03:30-04:00 MBS ヴァンパイア男子寮 #5「美少年、家出する。」

※関西の「「キラキラADらっこちゃん」※「音いたち」内にて放送」は放送休止です

05/08-09  水曜
20:54-21:00 BS朝日 湖池屋SDGs劇場サスとテナ シーズン1 リバイバル #6「教育の平等って?」

22:30-23:00 BS日テレ [再]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #6「猫たちの旅」
23:00-23:30 BS日テレ WIND BREAKER #5「優しい男」
23:30-23:40 BS日テレ ROLY POLY PEOPLES #6「相談/好きな匂い」
23:30-00:00 BSフジ [再]喧嘩独学 #3「デート」※182ch
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]Aチャンネル #6「真夏の夜の… A school in summer」
23:40-00:00 BS日テレ [再]どすこい すしずもう #21-24 ※4話連続放送
00:00-00:30 BS日テレ 怪異と乙女と神隠し #5「下着とお菓子と紅い服」
00:00-00:30 BSフジ 喧嘩独学 #4「屈辱」
00:00-00:30 BS11 宇宙戦艦ヤマト2205 新たなる旅立ち #2「ヤマト、新たなる旅立ち!!」
00:15-00:45 BSJapanext [再]ぽんのみち #6「合宿!」
00:30-01:00↑サン [再]オーバーロード(第1期) #6「旅路」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 [再]オーバーロード(第1期) #6「旅路」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS日テレ [再]オーバーロード(第1期) #6「旅路」
00:30-00:59 BSテレ東 出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした #6「憎悪の果て」
00:30-01:00 BSフジ [再]ポーション頼みで生き延びます! #6「チートで軍隊潰しに行きます!」
00:30-01:00 BS11 [再]NieR:Automata Ver1.1a #6「[L]one wolf」
01:00-01:30↑サン この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #5「この箱入り王女に悪友を!」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 京都 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #5「この箱入り王女に悪友を!」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS日テレ ただいま、おかえり #5「おにいちゃん」
01:00-01:30 BS11 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #5「この箱入り王女に悪友を!」
01:30-02:00↑サン デート・ア・ライブV(第5期) #5「母なる零」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 京都 デート・ア・ライブV(第5期) #5「母なる零」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 BS11 デート・ア・ライブV(第5期) #5「母なる零」
02:14-02:44 ABC [再]キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 Season I #5「交差 -ボルテックス覚醒-」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #23「偏差値」
02:44-03:14 ABC [再]戦国妖狐 世直し姉弟編 #6「ふこう」
0190関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/09(木) 02:08:30.67
今日の分
05/08-09  水曜
22:30-23:00 BS日テレ [再]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #6「猫たちの旅」
23:00-23:30 BS日テレ WIND BREAKER #5「優しい男」
23:30-23:40 BS日テレ ROLY POLY PEOPLES #6「相談/好きな匂い」
23:30-00:00 BSフジ [再]喧嘩独学 #3「デート」※182ch
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]Aチャンネル #6「真夏の夜の… A school in summer」
23:40-00:00 BS日テレ [再]どすこい すしずもう #21-24 ※4話連続放送
00:00-00:30 BS日テレ 怪異と乙女と神隠し #5「下着とお菓子と紅い服」
00:00-00:30 BSフジ 喧嘩独学 #4「屈辱」
00:00-00:30 BS11 宇宙戦艦ヤマト2205 新たなる旅立ち #2「ヤマト、新たなる旅立ち!!」
00:15-00:45 BSJapanext [再]ぽんのみち #6「合宿!」
00:30-01:00↑サン [再]オーバーロード(第1期) #6「旅路」□定刻放送■
00:30-01:00 京都 [再]オーバーロード(第1期) #6「旅路」□定刻放送■
00:30-01:00 BS日テレ [再]オーバーロード(第1期) #6「旅路」
00:30-00:59 BSテレ東 出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした #6「憎悪の果て」
00:30-01:00 BSフジ [再]ポーション頼みで生き延びます! #6「チートで軍隊潰しに行きます!」
00:30-01:00 BS11 [再]NieR:Automata Ver1.1a #6「[L]one wolf」
01:00-01:30↑サン この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #5「この箱入り王女に悪友を!」□定刻放送■
01:00-01:30 京都 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #5「この箱入り王女に悪友を!」□定刻放送■
01:00-01:30 BS日テレ ただいま、おかえり #5「おにいちゃん」
01:00-01:30 BS11 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #5「この箱入り王女に悪友を!」
01:30-02:00↑サン デート・ア・ライブV(第5期) #5「母なる零」□定刻放送■
01:30-02:00 京都 デート・ア・ライブV(第5期) #5「母なる零」□定刻放送■
01:30-02:00 BS11 デート・ア・ライブV(第5期) #5「母なる零」
02:14-02:44 ABC [再]キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 Season I #5「交差 -ボルテックス覚醒-」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #23「偏差値」
02:44-03:14 ABC [再]戦国妖狐 世直し姉弟編 #6「ふこう」

05/09-10  木曜
http://awabi.open%32%63%68.net/test/read.cgi/asaloon/1695309683/375
0191関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/10(金) 00:46:25.18
今日の分
05/09-10  木曜
23:10-23:17↑ABC 鷹の爪外伝 秘密厩舎 馬の蹄 〜ダービーコンクエスト〜 #2「ダービーポジション」
23:30-00:00 BS日テレ [再]HUNTER×HUNTER(2011) #27「トウギジョウ×ニ×トウジョウ」※セレクション放送
23:30-00:00 BS11 ダンジョン飯 #19「山姥/夢魔」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ARIA The ANIMATION(第1期) #2「その 特別な日に…」
23:56-00:26 MBS 花野井くんと恋の病 #6「初めてのバレンタイン」
00:00-00:30 サン ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #6「それじゃあまた、いつか」
00:00-00:30 京都 ダンジョン飯 #19「山姥/夢魔」
00:00-00:30 BS11 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #6「それじゃあまた、いつか」
00:26-00:56 MBS WIND BREAKER #6「その背中を追って」
00:30-01:00 サン ダンジョン飯 #19「山姥/夢魔」
00:30-01:00 京都 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #6「それじゃあまた、いつか」
00:30-01:00 BSフジ 時光代理人 -LINK CLICK- II(第2期) #5「最後の晩餐」
00:30-01:00 BS11 Re:Monster #6「Re;Medy」
01:55-02:25↑関西 うる星やつら(2022)(第2期) #40「一夜の攻防戦/命かけます、授業中!!」
02:00-02:30 Twellv となりの妖怪さん #5
02:25-02:55↑関西 喧嘩独学 #5「友達」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #24「それぞれの頭脳」
02:55-03:25↑関西 怪異と乙女と神隠し #5「下着とお菓子と紅い服」

05/10-11  金曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム #12「ジオンの脅威」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムUC RE:0096 #12「個人の戦争」

22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シャイニーカラーズ #5「3人だけのフォーメーション」
23:00-23:30 BS朝日 アストロノオト #6
23:15-23:45↓読売 転生したらスライムだった件 第3期 #54「迫り来る者達」
23:00-23:30 BS11 変人のサラダボウル #6「宗教家ちゃんと救世主ちゃん他」
23:30-00:00 BS朝日 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい?
           #6「魔王になったからには傍若無人に振る舞う義務みたいなものがある」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #6「スティープルチェース編II」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]じょしらく #13「キャラつぶし/アキバぶる/ちょいたし講釈」
00:00-00:30 サン アストロノオト #6
00:00-00:30 京都 アストロノオト #6
00:00-00:30 BS11 魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール) #17「誇りの戦い」
00:30-01:00 サン ガールズバンドクライ #6「はぐれ者賛歌」
00:30-01:00 京都 ガールズバンドクライ #6「はぐれ者賛歌」
00:30-01:00 BSフジ [再]スペース☆ダンディ シーズン2 #19「宇宙の紳士はジェントルマンじゃんよ」
00:30-01:00 BS11 ガールズバンドクライ #6「はぐれ者賛歌」
01:00-01:30 BS11 [再]Fate/Zero 2ndシーズン #19「正義の在処」
00:50-01:52↑読売 ザ・ファブル #5「聞いとんのかコラ!!」※金曜はシンデレラ内にて放送
01:53-02:23 MBS HIGHSPEED Etoile #6「バックマーカー」
02:00-02:30 Twellv [再]科学忍者隊ガッチャマン #52「レッドインパルスの秘密」※傑作選
02:28-02:53 MBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #4「月の輪」※ベストバウト傑作選
02:30-03:00 BS-TBS HIGHSPEED Etoile #6「バックマーカー」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(第2期) #25「躍動」5/14(火)は放送休止
02:53-03:23 MBS ただいま、おかえり #5「おにいちゃん」
03:00-03:30 BS-TBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #4「月の輪」※ベストバウト傑作選

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:50-01:52です
0192関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/10(金) 00:47:27.97
先週、↓を番組表に載せるの忘れていました

2024.05.04 土 KBS 19:00 コードギアス 復活のルルーシュ
2024.05.05 日 SUN 12:00 コードギアス 復活のルルーシュ

申し訳ございませんでした
0193関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/11(土) 03:13:18.68
今日の分
05/10-11  金曜
22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シャイニーカラーズ #5「3人だけのフォーメーション」
23:00-23:30 BS朝日 アストロノオト #6
23:15-23:45↓読売 転生したらスライムだった件 第3期 #54「迫り来る者達」
23:00-23:30 BS11 変人のサラダボウル #6「宗教家ちゃんと救世主ちゃん他」
23:30-00:00 BS朝日 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい?
           #6「魔王になったからには傍若無人に振る舞う義務みたいなものがある」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #6「スティープルチェース編II」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]じょしらく #13「キャラつぶし/アキバぶる/ちょいたし講釈」
00:00-00:30 サン アストロノオト #6
00:00-00:30 京都 アストロノオト #6
00:00-00:30 BS11 魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール) #17「誇りの戦い」
00:30-01:00 サン ガールズバンドクライ #6「はぐれ者賛歌」
00:30-01:00 京都 ガールズバンドクライ #6「はぐれ者賛歌」
00:30-01:00 BSフジ [再]スペース☆ダンディ シーズン2 #19「宇宙の紳士はジェントルマンじゃんよ」
00:30-01:00 BS11 ガールズバンドクライ #6「はぐれ者賛歌」
01:00-01:30 BS11 [再]Fate/Zero 2ndシーズン #19「正義の在処」
00:50-01:52↑読売 ザ・ファブル #5「聞いとんのかコラ!!」※金曜はシンデレラ内にて放送
01:53-02:23 MBS HIGHSPEED Etoile #6「バックマーカー」
02:00-02:30 Twellv [再]科学忍者隊ガッチャマン #52「レッドインパルスの秘密」※傑作選
02:28-02:53 MBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #4「月の輪」※ベストバウト傑作選
02:30-03:00 BS-TBS HIGHSPEED Etoile #6「バックマーカー」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(第2期) #25「躍動」5/14(火)は放送休止
02:53-03:23 MBS ただいま、おかえり #5「おにいちゃん」
03:00-03:30 BS-TBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #4「月の輪」※ベストバウト傑作選

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:50-01:52です
0194関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/11(土) 03:13:56.96
05/11-12  土曜
10:00-10:30 大阪 オーイ!とんぼ #6「沖縄からのライバル!?」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第7期) #140「亡霊」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1123「群馬と長野 県境(ボーダー)の遺体(前編)」
18:25-18:50 Eテレ [再]はたらく細胞 #6「赤芽球と骨髄球」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムZZ #17「奪回!コア・トップ」※セレクション
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムZZ #18「ハマーンの黒い影」※セレクション

22:00-22:30 S11 転生したらスライムだった件 第3期 #54「迫り来る者達」
22:30-23:00 BS日テレ ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #6「襲来・低気圧幼女」
23:00-23:30 サン [再]ゼーガペイン #6「幻体」
23:00-23:30 大阪 怪獣8号 #5「入隊!」
23:00-23:30 BS日テレ 声優ラジオのウラオモテ #5「夕陽とやすみはまだまだ続く?」
23:30-00:00 サン [再]機動武闘伝Gガンダム #18「必殺技を盗め! 美女軍団の大作戦」
23:30-00:00 BS11 黒執事 -寄宿学校編-(第4期) #5「その執事、入場」
23:45-00:10 NHK 烏は主を選ばない #6「七夕の誘い」
00:00-00:30 BS日テレ ザ・ファブル #5「聞いとんのかコラ!!」
00:00-00:30↑BSテレ東 怪獣8号 #5「入隊!」
00:00-00:30 BS11 龍族 -The Blazing Dawn- #9「再会の誓い」※2話連続放送
00:30-01:00 BS日テレ 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #4「才能の居場所」
00:30-01:00 BS11 龍族 -The Blazing Dawn- #10 ※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 夜のクラゲは泳げない #6「31(サーティワン)」
01:30-02:00↑ABC ささやくように恋を唄う #5「帰り道、出会いと、約束。」
01:30-02:00 BS11 THE NEW GATE #5「一時の休息」
02:00-02:30↑ABC となりの妖怪さん #6
02:08-02:38 MBS 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #6「スティープルチェース編II」
02:30-03:00↑ABC [再]怪人開発部の黒井津さん
            #6「見えざる力に虐げられた純朴な魂は、たぎる怒りと焦がれる想いによって結実し、悪しき魔物となり顕現する」
02:38-03:08 MBS THE NEW GATE #5「一時の休息」
03:08-03:38 MBS 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい?
          #6「魔王になったからには傍若無人に振る舞う義務みたいなものがある」
03:38-04:08 MBS 黒執事 -寄宿学校編-(第4期) #5「その執事、入場」

>>193-194
0197避難所から転載
垢版 |
2024/05/12(日) 01:26:29.30
今日の分
05/11-12  土曜
22:00-22:30 BS11 転生したらスライムだった件 第3期 #54「迫り来る者達」
22:30-23:00 BS日テレ ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #6「襲来・低気圧幼女」
23:00-23:30 サン [再]ゼーガペイン #6「幻体」
23:00-23:30 大阪 怪獣8号 #5「入隊!」
23:00-23:30 BS日テレ 声優ラジオのウラオモテ #5「夕陽とやすみはまだまだ続く?」
23:30-00:00 サン [再]機動武闘伝Gガンダム #18「必殺技を盗め! 美女軍団の大作戦」
23:30-00:00 BS11 黒執事 -寄宿学校編-(第4期) #5「その執事、入場」
23:45-00:10 NHK 烏は主を選ばない #6「七夕の誘い」
00:00-00:30 BS日テレ ザ・ファブル #5「聞いとんのかコラ!!」
00:00-00:30↑BSテレ東 怪獣8号 #5「入隊!」
00:00-00:30 BS11 龍族 -The Blazing Dawn- #9「再会の誓い」※2話連続放送
00:30-01:00 BS日テレ 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #4「才能の居場所」
00:30-01:00 BS11 龍族 -The Blazing Dawn- #10 ※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 夜のクラゲは泳げない #6「31(サーティワン)」
01:30-02:00↑ABC ささやくように恋を唄う #5「帰り道、出会いと、約束。」
01:30-02:00 BS11 THE NEW GATE #5「一時の休息」
02:00-02:30↑ABC となりの妖怪さん #6
02:08-02:38 MBS 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #6「スティープルチェース編II」
02:30-03:00↑ABC [再]怪人開発部の黒井津さん
            #6「見えざる力に虐げられた純朴な魂は、たぎる怒りと焦がれる想いによって結実し、悪しき魔物となり顕現する」
02:38-03:08 MBS THE NEW GATE #5「一時の休息」
03:08-03:38 MBS 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい?
          #6「魔王になったからには傍若無人に振る舞う義務みたいなものがある」
03:38-04:08 MBS 黒執事 -寄宿学校編-(第4期) #5「その執事、入場」
0198避難所から転載
垢版 |
2024/05/12(日) 01:28:01.51
05/12-13  日曜
07:00-07:30 BS松竹東急 オーイ!とんぼ #2「3鉄の秘密」※5/19(日)は放送休止
08:30-09:00 ABC わんだふるぷりきゅあ! #15「ヒツジの執事 メエメエの一日」
08:30-09:00 大阪 新幹線変形ロボ シンカリオン チェンジ ザ ワールド #6「走り始めた運命」

16:30-17:00 MBS 戦隊大失格 #5「いま、大戦隊のなかで」
17:00-17:25 Eテレ 響け!ユーフォニアム3(第3期) #6「ゆらぎのディゾナンス」
17:00-17:30 MBS 夜桜さんちの大作戦 #6「バグ」
17:30-18:00 大阪 キャプテン翼シーズン2 ジュニアユース編 #32「ちぎれた帽子」

22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #6「Finally, our day has come!」
23:00-23:30 BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(第2期) #6「“大好き”の選択を」
23:00-23:30 BS朝日 ささやくように恋を唄う #5「帰り道、出会いと、約束。」
23:15-00:15☆関西 [新]鬼滅の刃 柱稽古編 #1「舞辻無惨を倒すために」 
23:30-00:00 サン ループ7回目の悪役令嬢は、元敵国で自由気ままな花嫁生活を満喫する #6「世界にたったひとりの」
23:30-00:00 MBS 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #6「戦士の顔」
23:30-00:00 BS日テレ ヴァンパイア男子寮 #6「美少年、失恋する!?」
23:30-00:00 BS朝日 [再]シュガーアップル・フェアリーテイル #7「いつわりのさよなら」
23:30-00:00 BS11 [再]SYNDUALITY Noir #6「Dice is cast」
23:35-00:05 BSテレ東 新幹線変形ロボ シンカリオン チェンジ ザ ワールド #6「走り始めた運命」
23:45-00:15 大阪 ブルーアーカイブ The Animation #6「ゲヘナ風紀委員会」
00:00-00:30 京都 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #18「ターニングポイント3」
00:00-00:30 BS11 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #18「ターニングポイント3」
00:30-01:00 サン 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #17「兄貴の気持ち」
00:30-01:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #30「舞踏会(後編)」
00:45-01:15 京都 じいさんばあさん若返る #6「じいさんばあさんの新婚旅行〜東京編〜」
01:00-01:30 サン じいさんばあさん若返る #6「じいさんばあさんの新婚旅行〜東京編〜」
01:00-01:05 BS11 当て馬キャラのくせして、スパダリ王子に寵愛されています。 #6
01:05-01:35 BS11 じいさんばあさん若返る #6「じいさんばあさんの新婚旅行〜東京編〜」
01:59-02:29 関西 夜のクラゲは泳げない #6「31(サーティワン)」
02:29-02:59 関西 ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #6「襲来・低気圧幼女」
0199関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/13(月) 01:17:23.77
今日の分
05/12-13  日曜
22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #6「Finally, our day has come!」
23:00-23:30 BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(第2期) #6「“大好き”の選択を」
23:00-23:30 BS朝日 ささやくように恋を唄う #5「帰り道、出会いと、約束。」
23:15-00:15☆関西 [新]鬼滅の刃 柱稽古編 #1「舞辻無惨を倒すために」 
23:30-00:00 サン ループ7回目の悪役令嬢は、元敵国で自由気ままな花嫁生活を満喫する #6「世界にたったひとりの」
23:30-00:00 MBS 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #6「戦士の顔」
23:30-00:00 BS日テレ ヴァンパイア男子寮 #6「美少年、失恋する!?」
23:30-00:00 BS朝日 [再]シュガーアップル・フェアリーテイル #7「いつわりのさよなら」
23:30-00:00 BS11 [再]SYNDUALITY Noir #6「Dice is cast」
23:35-00:05 BSテレ東 新幹線変形ロボ シンカリオン チェンジ ザ ワールド #6「走り始めた運命」
23:45-00:15 大阪 ブルーアーカイブ The Animation #6「ゲヘナ風紀委員会」
00:00-00:30 京都 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #18「ターニングポイント3」
00:00-00:30 BS11 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #18「ターニングポイント3」
00:30-01:00 サン 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #17「兄貴の気持ち」
00:30-01:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #30「舞踏会(後編)」
00:45-01:15 京都 じいさんばあさん若返る #6「じいさんばあさんの新婚旅行〜東京編〜」
01:00-01:30 サン じいさんばあさん若返る #6「じいさんばあさんの新婚旅行〜東京編〜」
01:00-01:05 BS11 当て馬キャラのくせして、スパダリ王子に寵愛されています。 #6
01:05-01:35 BS11 じいさんばあさん若返る #6「じいさんばあさんの新婚旅行〜東京編〜」
01:59-02:29 関西 夜のクラゲは泳げない #6「31(サーティワン)」
02:29-02:59 関西 ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #6「襲来・低気圧幼女」
0200関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/13(月) 01:17:49.57
05/13-14  月曜
19:00-19:30 京都 [再]黒子のバスケ #39「ムダな努力だ」
19:30-20:00 京都 [再]超魔神英雄伝ワタル #44「心を呼ぶ心」

21:54-22:00 BS11 にじよん あにめーしょん2(第2期) #6「同好会とビクトリーロード その2」

22:30-23:00 BS日テレ 夜桜さんちの大作戦 #6「バグ」
23:00-23:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #19「暴れん坊商人」
23:00-23:30 BS11 戦隊大失格 #5「いま、大戦隊のなかで」
23:30-00:00 サン 神は遊戯に飢えている。 #7「太陽争奪リレー」
23:30-00:00 BS日テレ アンデッドアンラック #15「UNDER」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シャイニーカラーズ #6「今のすべてを」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]文豪ストレイドッグス(第1シーズン) #7「理想という病を愛す」
00:00-00:30 サン 終末トレインどこへいく? #7「笑うゾンビはゾンビじゃない」
00:00-00:30 京都 終末トレインどこへいく? #7「笑うゾンビはゾンビじゃない」
00:00-00:30 大阪 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #7「暗殺者たちとバトルします」
00:00-00:30 BS日テレ [再]神之塔 -Tower of God-(第1期) #6「ポジション分け」
00:00-00:30 BS11 ブルーアーカイブ The Animation #6「ゲヘナ風紀委員会」
00:30-01:00 サン Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #6「光と闇の魔人ヒヤ」
00:30-01:00 京都 神は遊戯に飢えている。 #7「太陽争奪リレー」
00:30-01:00 BS日テレ 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #7「暗殺者たちとバトルします」
00:30-00:59 BSテレ東 オーイ!とんぼ #6「沖縄からのライバル!?」
00:30-01:00 BS11 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #6「光と闇の魔人ヒヤ」
01:00-01:30 BS11 終末トレインどこへいく? #7「笑うゾンビはゾンビじゃない」
01:30-02:00 大阪 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #7「神の天秤と草原の魔術師」
02:04-03:44 読売 MANPA
          死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #30「舞踏会(後編)」
          魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール) #17「誇りの戦い」
          [再]NieR:Automata Ver1.1a(第1クール) #6「[L]one wolf」

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:44です
※BSJapanextの「[再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2)」は放送休止です

>>199-200
0201関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/14(火) 01:26:35.26
今日の分
05/13-14  月曜
22:30-23:00 BS日テレ 夜桜さんちの大作戦 #6「バグ」
23:00-23:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #19「暴れん坊商人」
23:00-23:30 BS11 戦隊大失格 #5「いま、大戦隊のなかで」
23:30-00:00 サン 神は遊戯に飢えている。 #7「太陽争奪リレー」
23:30-00:00 BS日テレ アンデッドアンラック #15「UNDER」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シャイニーカラーズ #6「今のすべてを」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]文豪ストレイドッグス(第1シーズン) #7「理想という病を愛す」
00:00-00:30 サン 終末トレインどこへいく? #7「笑うゾンビはゾンビじゃない」
00:00-00:30 京都 終末トレインどこへいく? #7「笑うゾンビはゾンビじゃない」
00:00-00:30 大阪 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #7「暗殺者たちとバトルします」
00:00-00:30 BS日テレ [再]神之塔 -Tower of God-(第1期) #6「ポジション分け」
00:00-00:30 BS11 ブルーアーカイブ The Animation #6「ゲヘナ風紀委員会」
00:30-01:00 サン Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #6「光と闇の魔人ヒヤ」
00:30-01:00 京都 神は遊戯に飢えている。 #7「太陽争奪リレー」
00:30-01:00 BS日テレ 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #7「暗殺者たちとバトルします」
00:30-00:59 BSテレ東 オーイ!とんぼ #6「沖縄からのライバル!?」
00:30-01:00 BS11 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #6「光と闇の魔人ヒヤ」
01:00-01:30 BS11 終末トレインどこへいく? #7「笑うゾンビはゾンビじゃない」
01:30-02:00 大阪 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #7「神の天秤と草原の魔術師」
02:04-03:44 読売 MANPA
          死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #30「舞踏会(後編)」
          魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール) #17「誇りの戦い」
          [再]NieR:Automata Ver1.1a(第1クール) #6「[L]one wolf」

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:44です
※BSJapanextの「[再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2)」は放送休止です

05/14-15  火曜
23:00-23:30 BS11 刀剣乱舞 廻 -虚伝 燃ゆる本能寺- #7「誰が為に咲く」
23:30-00:00 BS日テレ 神は遊戯に飢えている。 #7「太陽争奪リレー」
23:30-00:00 BSフジ [再]リンカイ! #5「ライバル」※182ch
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]有頂天家族(第1期) #7「銭湯の掟」
00:00-00:30 大阪 忘却バッテリー #6「やる!!」
00:00-00:30 BS日テレ シャングリラ・フロンティア〜クソゲーハンター、神ゲーに挑まんとす〜 #19「進む世界、明かされる英雄」
00:00-00:30 BSフジ [再]聖剣学院の魔剣使い #7「王女の秘めた想い」
00:30-01:00 BS日テレ アーマードサウルス(season2) #9「出生の秘密」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #7「神の天秤と草原の魔術師」
00:30-01:00 BSフジ リンカイ! #6「あしたの朝」
00:30-01:00 BS11 Unnamed Memory #6「深淵の生まれる時」
01:00-01:30 京都 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #6「光と闇の魔人ヒヤ」
01:00-01:30 BS日テレ アーマードサウルス(season2) #10「宇宙勢力の参戦」※2話連続放送
01:00-01:05 BS11 ARNOLD & PUPPETS #7「ベインのデリバリー」
02:30-03:00 MBS Unnamed Memory #6「深淵の生まれる時」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #26「生意気な後輩」
03:00-03:30 MBS 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #19「暴れん坊商人」
03:30-04:00 MBS ヴァンパイア男子寮 #6「美少年、失恋する!?」

※関西の「「キラキラADらっこちゃん」※「音いたち」内にて放送」は放送休止です
0202関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/15(水) 02:16:43.87
今日の分
05/14-15  火曜
23:00-23:30 BS11 刀剣乱舞 廻 -虚伝 燃ゆる本能寺- #7「誰が為に咲く」
23:30-00:00 BS日テレ 神は遊戯に飢えている。 #7「太陽争奪リレー」
23:30-00:00 BSフジ [再]リンカイ! #5「ライバル」※182ch
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]有頂天家族(第1期) #7「銭湯の掟」
00:00-00:30 大阪 忘却バッテリー #6「やる!!」
00:00-00:30 BS日テレ シャングリラ・フロンティア〜クソゲーハンター、神ゲーに挑まんとす〜 #19「進む世界、明かされる英雄」
00:00-00:30 BSフジ [再]聖剣学院の魔剣使い #7「王女の秘めた想い」
00:30-01:00 BS日テレ アーマードサウルス(season2) #9「出生の秘密」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #7「神の天秤と草原の魔術師」
00:30-01:00 BSフジ リンカイ! #6「あしたの朝」
00:30-01:00 BS11 Unnamed Memory #6「深淵の生まれる時」
01:00-01:30 京都 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #6「光と闇の魔人ヒヤ」
01:00-01:30 BS日テレ アーマードサウルス(season2) #10「宇宙勢力の参戦」※2話連続放送
01:00-01:05 BS11 ARNOLD & PUPPETS #7「ベインのデリバリー」
02:30-03:00 MBS Unnamed Memory #6「深淵の生まれる時」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #26「生意気な後輩」
03:00-03:30 MBS 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #19「暴れん坊商人」
03:30-04:00 MBS ヴァンパイア男子寮 #6「美少年、失恋する!?」

※関西の「「キラキラADらっこちゃん」※「音いたち」内にて放送」は放送休止です

05/15-16  水曜
20:54-21:00 BS朝日 湖池屋SDGs劇場サスとテナ シーズン1 リバイバル #7「自然を守る?」

22:30-23:00 BS日テレ [再]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #7「それぞれの笑顔」
23:00-23:30 BS日テレ WIND BREAKER #6「その背中を追って」
23:30-23:40 BS日テレ ROLY POLY PEOPLES #7「天才ウィッキー/ケリーの配信」
23:30-00:00 BSフジ [再]喧嘩独学 #4「屈辱」※182ch
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]Aチャンネル #7「夏祭り August's end」
23:40-00:00 BS日テレ [再]どすこい すしずもう #25-28 ※4話連続放送
00:00-00:30 BS日テレ 怪異と乙女と神隠し #6「怪異とメイドとお嬢様」
00:00-00:30 BSフジ 喧嘩独学 #5「友達」
00:00-00:30 BS11 宇宙戦艦ヤマト2205 新たなる旅立ち #3「ガミラス星 最後の日」
00:15-00:45 BSJapanext [再]ぽんのみち #7「8月1日(ぱいの日です)」
00:30-01:00 サン [再]オーバーロード(第1期) #7「森の賢王」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 [再]オーバーロード(第1期) #7「森の賢王」
00:30-01:00 BS日テレ [再]オーバーロード(第1期) #7「森の賢王」
00:30-00:59 BSテレ東 出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした #7「帝国の侯爵令嬢」
00:30-01:00 BSフジ [再]ポーション頼みで生き延びます! #7「女神降臨で戦争終結させます!」
00:30-01:00 BS11 [再]NieR:Automata Ver1.1a #7「[Q]uestionable actions」
01:00-01:30 サン この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #6「この素敵な暮らしにさよならを!」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 京都 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #6「この素敵な暮らしにさよならを!」
01:00-01:30 BS日テレ ただいま、おかえり #6「さとがえり」
01:00-01:30 BS11 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #6「この素敵な暮らしにさよならを!」
01:30-02:00 サン デート・ア・ライブV(第5期) #6「三人の魔術師」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 京都 デート・ア・ライブV(第5期) #6「三人の魔術師」
01:30-02:00 BS11 デート・ア・ライブV(第5期) #6「三人の魔術師」
02:14-02:44 ABC [再]キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 Season I #6「楽園 -燐の大誤算-」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #27「一歩…また一歩と」
02:44-03:14 ABC [再]戦国妖狐 世直し姉弟編 #7「火岩と芍薬」
0203メロン名無しさん
垢版 |
2024/05/15(水) 21:31:08.00
サンテレビ10分遅れ
0204関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/15(水) 23:30:32.98
サン10分遅れな今日の分
05/15-16  水曜
22:30-23:00 BS日テレ [再]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #7「それぞれの笑顔」
23:00-23:30 BS日テレ WIND BREAKER #6「その背中を追って」
23:30-23:40 BS日テレ ROLY POLY PEOPLES #7「天才ウィッキー/ケリーの配信」
23:30-00:00 BSフジ [再]喧嘩独学 #4「屈辱」※182ch
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]Aチャンネル #7「夏祭り August's end」
23:40-00:00 BS日テレ [再]どすこい すしずもう #25-28 ※4話連続放送
00:00-00:30 BS日テレ 怪異と乙女と神隠し #6「怪異とメイドとお嬢様」
00:00-00:30 BSフジ 喧嘩独学 #5「友達」
00:00-00:30 BS11 宇宙戦艦ヤマト2205 新たなる旅立ち #3「ガミラス星 最後の日」
00:15-00:45 BSJapanext [再]ぽんのみち #7「8月1日(ぱいの日です)」
00:30-01:00 京都 [再]オーバーロード(第1期) #7「森の賢王」
00:30-01:00 BS日テレ [再]オーバーロード(第1期) #7「森の賢王」
00:30-00:59 BSテレ東 出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした #7「帝国の侯爵令嬢」
00:30-01:00 BSフジ [再]ポーション頼みで生き延びます! #7「女神降臨で戦争終結させます!」
00:30-01:00 BS11 [再]NieR:Automata Ver1.1a #7「[Q]uestionable actions」
00:40-01:10↓サン [再]オーバーロード(第1期) #7「森の賢王」□野球中継により10分繰り下げ■
01:00-01:30 京都 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #6「この素敵な暮らしにさよならを!」
01:00-01:30 BS日テレ ただいま、おかえり #6「さとがえり」
01:00-01:30 BS11 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #6「この素敵な暮らしにさよならを!」
01:10-01:40↓サン この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #6「この素敵な暮らしにさよならを!」□野球中継により10分繰り下げ■
01:30-02:00 京都 デート・ア・ライブV(第5期) #6「三人の魔術師」
01:30-02:00 BS11 デート・ア・ライブV(第5期) #6「三人の魔術師」
01:40-02:10↓サン デート・ア・ライブV(第5期) #6「三人の魔術師」□野球中継により10分繰り下げ■
02:14-02:44 ABC [再]キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 Season I #6「楽園 -燐の大誤算-」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #27「一歩…また一歩と」
02:44-03:14 ABC [再]戦国妖狐 世直し姉弟編 #7「火岩と芍薬」

05/16-17  木曜
23:16-23:23↓ABC 鷹の爪外伝 秘密厩舎 馬の蹄 〜ダービーコンクエスト〜 #3「人馬一体」
23:30-00:00 BS日テレ [再]HUNTER×HUNTER(2011) #28「ネン×ト×ネン」※セレクション放送
23:30-00:00 BS11 ダンジョン飯 #20「アイスゴーレム/バロメッツ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ARIA The ANIMATION(第1期) #3「その 透明な少女と…」
23:56-00:26 MBS 花野井くんと恋の病 #7「初めての告白」
00:00-00:30 サン ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #7「ホラかホンマか回想キャンプ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 ダンジョン飯 #20「アイスゴーレム/バロメッツ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #7「ホラかホンマか回想キャンプ」
00:26-00:56 MBS WIND BREAKER #7「負けられない戦い」
00:30-01:00 サン ダンジョン飯 #20「アイスゴーレム/バロメッツ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #7「ホラかホンマか回想キャンプ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BSフジ 時光代理人 -LINK CLICK- II(第2期) #6「李天希餐」
00:30-01:00 BS11 Re:Monster #7「Re:Sist」
01:55-02:25 関西 うる星やつら(2022)(第2期) #41「愛と勇気の花一輪」
02:00-02:30 Twellv となりの妖怪さん #6
02:25-02:55 関西 喧嘩独学 #6「悪魔」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #28「控えの意地」
02:55-03:25 関西 怪異と乙女と神隠し #6「怪異とメイドとお嬢様」
0205 警備員[Lv.14(前10)][苗]
垢版 |
2024/05/16(木) 23:56:39.52
サンテレビKBS京都10分遅れ
0207関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/17(金) 01:01:21.43
サン10分京都35分遅れな今日の分
05/16-17  木曜
23:16-23:23↓ABC 鷹の爪外伝 秘密厩舎 馬の蹄 〜ダービーコンクエスト〜 #3「人馬一体」
23:30-00:00 BS日テレ [再]HUNTER×HUNTER(2011) #28「ネン×ト×ネン」※セレクション放送
23:30-00:00 BS11 ダンジョン飯 #20「アイスゴーレム/バロメッツ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ARIA The ANIMATION(第1期) #3「その 透明な少女と…」
23:56-00:26 MBS 花野井くんと恋の病 #7「初めての告白」
00:00-00:30 BS11 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #7「ホラかホンマか回想キャンプ」
00:10-00:40↓サン ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #7「ホラかホンマか回想キャンプ」□野球中継により10分繰り下げ■
00:26-00:56 MBS WIND BREAKER #7「負けられない戦い」
00:35-01:05↓京都 ダンジョン飯 #20「アイスゴーレム/バロメッツ」□野球中継により35分繰り下げ■
00:30-01:00 BSフジ 時光代理人 -LINK CLICK- II(第2期) #6「李天希餐」
00:30-01:00 BS11 Re:Monster #7「Re:Sist」
00:40-01:10↓サン ダンジョン飯 #20「アイスゴーレム/バロメッツ」□野球中継により10分繰り下げ■
01:05-01:35↓京都 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #7「ホラかホンマか回想キャンプ」□野球中継により35分繰り下げ■
01:55-02:25 関西 うる星やつら(2022)(第2期) #41「愛と勇気の花一輪」
02:00-02:30 Twellv となりの妖怪さん #6
02:25-02:55 関西 喧嘩独学 #6「悪魔」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #28「控えの意地」
02:55-03:25 関西 怪異と乙女と神隠し #6「怪異とメイドとお嬢様」

05/17-18  金曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム #13「再会、母よ…」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムUC RE:0096 #13「戦士、バナージ・リンクス」

22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シャイニーカラーズ #6「今のすべてを」
23:00-23:30 BS朝日 アストロノオト #7
23:15-23:45 読売 転生したらスライムだった件 第3期 #55「聖魔激突」
23:00-23:30 BS11 変人のサラダボウル #7「異世界人の戸籍問題他」
23:30-00:00 BS朝日 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #7魔王だって小さい子に手をあげるのは良くない」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #7「スティープルチェース編III」
00:00-00:30 サン アストロノオト #7
00:00-00:30 京都 アストロノオト #7
00:00-00:30 BS11 魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール) #18「全能なる魔王」
00:30-01:00 サン ガールズバンドクライ #7「名前をつけてやる」
00:30-01:00 京都 ガールズバンドクライ #7「名前をつけてやる」
00:30-01:00 BSフジ [再]スペース☆ダンディ シーズン2 #20「ロックンロール★ダンディじゃんよ」
00:30-01:00 BS11 ガールズバンドクライ #7「名前をつけてやる」
01:00-01:30 BS11 [再]Fate/Zero 2ndシーズン #20「暗殺者の帰還」
00:50-01:52 読売 ザ・ファブル #6「出所祝い」※金曜はシンデレラ内にて放送
01:53-02:23 MBS HIGHSPEED Etoile #7「幸運の女神」
02:00-02:30 Twellv [再]科学忍者隊ガッチャマン #53「さらばレッドインパルス」※傑作選
02:28-02:53 MBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #5「個VS数」※ベストバウト傑作選
02:30-03:00 BS-TBS HIGHSPEED Etoile #7「幸運の女神」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(第2期) #29「悪童」
02:53-03:23 MBS ただいま、おかえり #6「さとがえり」
03:00-03:30 BS-TBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #5「個VS数」※ベストバウト傑作選

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:50-01:52です
0208関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/18(土) 03:03:27.54
今日の分
05/17-18  金曜
22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シャイニーカラーズ #6「今のすべてを」
23:00-23:30 BS朝日 アストロノオト #7
23:15-23:45 読売 転生したらスライムだった件 第3期 #55「聖魔激突」
23:00-23:30 BS11 変人のサラダボウル #7「異世界人の戸籍問題他」
23:30-00:00 BS朝日 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #7魔王だって小さい子に手をあげるのは良くない」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #7「スティープルチェース編III」
00:00-00:30 サン アストロノオト #7
00:00-00:30 京都 アストロノオト #7
00:00-00:30 BS11 魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール) #18「全能なる魔王」
00:30-01:00 サン ガールズバンドクライ #7「名前をつけてやる」
00:30-01:00 京都 ガールズバンドクライ #7「名前をつけてやる」
00:30-01:00 BSフジ [再]スペース☆ダンディ シーズン2 #20「ロックンロール★ダンディじゃんよ」
00:30-01:00 BS11 ガールズバンドクライ #7「名前をつけてやる」
01:00-01:30 BS11 [再]Fate/Zero 2ndシーズン #20「暗殺者の帰還」
00:50-01:52 読売 ザ・ファブル #6「出所祝い」※金曜はシンデレラ内にて放送
01:53-02:23 MBS HIGHSPEED Etoile #7「幸運の女神」
02:00-02:30 Twellv [再]科学忍者隊ガッチャマン #53「さらばレッドインパルス」※傑作選
02:28-02:53 MBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #5「個VS数」※ベストバウト傑作選
02:30-03:00 BS-TBS HIGHSPEED Etoile #7「幸運の女神」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(第2期) #29「悪童」
02:53-03:23 MBS ただいま、おかえり #6「さとがえり」
03:00-03:30 BS-TBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #5「個VS数」※ベストバウト傑作選

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:50-01:52です

05/18-19  土曜
10:00-10:30 大阪 オーイ!とんぼ #7「グレートワンパターン」
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第7期) #141「敵<ヴィラン>」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1124「群馬と長野 県境(ボーダー)の遺体(後編)」
18:25-18:50 Eテレ [再]はたらく細胞 #7「がん細胞」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムZZ #22「ジュドー、出撃!!」※セレクション
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムZZ #35「落ちてきた空」※セレクション

22:00-22:30 BS11 転生したらスライムだった件 第3期 #55「聖魔激突」
22:30-23:00 BS日テレ ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #7「原稿明けの漫画家は大体こう」
23:00-23:30 サン [再]ゼーガペイン #7「迷える魂」
23:00-23:30 大阪 怪獣8号 #6「夜明けの相模原討伐作戦」
23:00-23:30 BS日テレ 声優ラジオのウラオモテ #6「夕陽とやすみは絶体絶命?」
23:30-00:00 サン [再]機動武闘伝Gガンダム #19「激闘! ドラゴンガンダム対ボルトガンダム」
23:30-00:00 BS11 黒執事 -寄宿学校編-(第4期) #6「その執事、策動」
23:45-00:10 NHK 烏は主を選ばない #7「転落」
00:00-00:30 BS日テレ ザ・ファブル #6「出所祝い」
00:00-00:30 BSテレ東 怪獣8号 #6「夜明けの相模原討伐作戦」
00:00-01:00☆BS11 [新]鬼滅の刃 柱稽古編 #1「鬼舞辻無惨を倒すために」※初回1時間スペシャル
00:30-01:00 BS日テレ 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #6「戦士の顔」
01:00-01:30 BS11 夜のクラゲは泳げない #7「夜明け」
01:30-02:00 ABC ささやくように恋を唄う #6「ひとめぼれと、約束の日。」
01:30-02:00 BS11 THE NEW GATE #6「護衛任務」
02:00-02:30 ABC となりの妖怪さん #7
02:08-02:38 MBS 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #7「スティープルチェース編III」
02:30-03:00 ABC [再]怪人開発部の黒井津さん
            #7「甘き抱擁に香る甘美な毒に迷い、神の化身と共に罪の味に酔う、魔物の宴に捧げられた情念の行方」
02:38-03:08 MBS THE NEW GATE #6「護衛任務」
03:08-03:38 MBS 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #7「魔王だって小さい子に手をあげるのは良くない」
03:38-04:08 MBS 黒執事 -寄宿学校編-(第4期) #6「その執事、策動」

※BS11の「龍族 -The Blazing Dawn-」は放送休止です
レスを投稿する


ニューススポーツなんでも実況