関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ177
0001メロン名無しさん
垢版 |
2024/03/12(火) 22:44:15.84
※ここは関西で放送されるアニメの時間変更を報告するスレです

アニメのエアチェックと全く関係のない雑談はご遠慮ください
連投荒らしは誰の為にもなりません、絶対禁止です

<<< このスレには嘘の時間報告や連投コピペ、自治を装い、嘘のテンプレでスレを立てる荒らしがいます >>>
1.関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Yコテによる書き込みかを見る(他にも時間変更報告コテハン絶賛募集中!皆で助け合いましょう)
2.新聞やEPGや↓のblogまたはネットのTV番組表、テレビ局サイトの延長報告>>2などと照らし合わせる
3.新スレのテンプレが荒らしにとって都合のいい物になっていないか?
 ちゃんと確かめましょう

尚、スレの性質上時間変更の起こりやすい深夜アニメを中心に報告されます
全てのアニメを網羅しているわけではありません、網羅したければご自分からどうぞ

【前スレ】
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ176
https://lavender.5ch.net/test/read.cgi/asaloon/1686583291/

関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所7
http://awabi.open%32%63%68.net/test/read.cgi/asaloon/1645360712/

関西で放送されるアニメについてマターリと語るスレ避難所11
https://awabi.open%32%63%68.net/test/read.cgi/asaloon/1645361670/
0173メロン名無しさん
垢版 |
2024/05/01(水) 22:48:02.52
サンテレビ1時間25分遅れ
0174メロン名無しさん
垢版 |
2024/05/01(水) 22:59:28.50
昨日はアニメ無しで定時
今日はアニメ有りでメチャクチャ遅延

(´・ω・`)
0175メロン名無しさん
垢版 |
2024/05/01(水) 23:13:28.86
7回裏最初から桐敷投げさせない岡田のせいよ、ハッキリ言うて
0176メロン名無しさん
垢版 |
2024/05/02(木) 00:05:49.28
  /''⌒\
,,..' -‐==''"フ /  コードギアス 復活のルルーシュ
 (n´・ω・)η       サンテレビ 5月5日 (日) 12時00分〜
 (   ノ   \    KBS京都 5月4日 (土) 19時00分〜
 (_)_)....        BS11 5月1日 (水) 19時00分〜
"""~"''"""゛''・、
天保山.""''' "j'    読売テレビ 5月3日 (金) 21時00分〜
.::::.... ヽ :::;;; ノ ::(      猫の恩返し
::.....ヽ :::;;;ノ .::ノ
.             関西テレビ 5月4日 (土) 19時00分〜
.               特別編集版 「鬼滅の刃」 刀鍛冶の里 敵襲編

.             関西テレビ 5月5日 (日) 19時00分〜
.               特別編集版 「鬼滅の刃」 刀鍛冶の里 繋いだ絆編

.             BS松竹東急 5月5日 (日) 19時00分〜
.               タツノコプロ創立60周年記念特別公演 Tatsunoko 60th Legends
0177関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/02(木) 01:10:35.26
サン1時間25分遅れな今日の分
05/01-02  水曜
22:30-23:00 BS日テレ [再]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #5「仲間と音楽を」
23:00-23:30 BS日テレ WIND BREAKER #4「衝突」
23:30-23:40 BS日テレ ROLY POLY PEOPLES #5「将来の夢/ダンゴムシティーランド」
23:30-00:00 BSフジ [再]喧嘩独学 #2「強くならなきゃ」※182ch
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]Aチャンネル #5「海 An ocean far away」
23:40-00:00 BS日テレ [再]どすこい すしずもう #17-20 ※4話連続放送
00:00-00:30 BS日テレ 怪異と乙女と神隠し #4「お風呂と掃除とサプライズ」
00:00-00:30 BSフジ 喧嘩独学 #3「デート」
00:00-00:30 BS11 [新]宇宙戦艦ヤマト2205 新たなる旅立ち #1「銀河系大戦勃発の危機!ヤマト艦隊集結せよ!!」
00:15-00:45 BSJapanext [再]ぽんのみち #5「奴がきた!」
00:30-01:00 京都 [再]オーバーロード(第1期) #5「二人の冒険者」
00:30-01:00 BS日テレ [再]オーバーロード(第1期) #5「二人の冒険者」
00:30-00:59 BSテレ東 出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした #5「狂乱の開幕」
00:30-01:00 BSフジ [再]ポーション頼みで生き延びます! #5「女神のポーションで商売します!」
00:30-01:00 BS11 [再]NieR:Automata Ver1.1a #5「mave[R]ick」
01:00-01:30 京都 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #4「このイケメン義賊に天誅を!」
01:00-01:30 BS日テレ ただいま、おかえり #4「かがやくひ」
01:00-01:30 BS11 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #5「このイケメン義賊に天誅を!」
01:30-02:00 京都 デート・ア・ライブV(第5期) #4「始原の精霊」
01:30-02:00 BS11 デート・ア・ライブV(第5期) #4「始原の精霊」
01:55-02:25↓サン [再]オーバーロード(第1期) #5「二人の冒険者」□野球中継により1時間25分繰り下げ■
02:14-02:44 ABC [再]キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 Season I #4「交差 -ボルテックス攻防-」
02:25-02:55↓サン この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #4「このイケメン義賊に天誅を!」□野球中継により1時間25分繰り下げ■
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #18「やるぜ、コイツ」
02:44-03:14 ABC [再]戦国妖狐 世直し姉弟編 #5「氷岩」
02:55-03:25↓サン デート・ア・ライブV(第5期) #4「始原の精霊」□野球中継により1時間25分繰り下げ■

05/02-03  木曜
23:20-23:27☆ABC [新]鷹の爪外伝 秘密厩舎 馬の蹄 〜ダービーコンクエスト〜 #1「もっとも運のある馬が勝つ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]HUNTER×HUNTER(2011) #26「アレカラ×ト×ソレカラ」※セレクション放送
23:30-00:00 BS11 ダンジョン飯 #18「シェイプシフター」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]ARIA The ANIMATION(第1期) #1「その 素敵な奇跡を…」
23:56-00:26 MBS 花野井くんと恋の病 #5「初めてのデート」
00:00-00:30 サン ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #5「焚き火と牛まつり」
00:00-00:30 京都 ダンジョン飯 #18「シェイプシフター」
00:00-00:30 BS11 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #5「焚き火と牛まつり」
00:26-00:56 MBS WIND BREAKER #5「優しい男」
00:30-01:00 サン ダンジョン飯 #18「シェイプシフター」
00:30-01:00 京都 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #5「焚き火と牛まつり」
00:30-01:00 BSフジ 時光代理人 -LINK CLICK- II(第2期) #4「写真の中の彼女たち」
00:30-01:00 BS11 Re:Monster #5「Re:Ady」
02:00-02:30 Twellv となりの妖怪さん #4
02:15-02:45↓関西 うる星やつら(2022)(第2期) #39「渚のフィアンセ/妖精のパラソル」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #19「妥協なき挑戦」
02:45-03:15↓関西 喧嘩独学 #4「屈辱」
03:15-03:45↓関西 怪異と乙女と神隠し #4「お風呂と掃除とサプライズ」
0179関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/03(金) 03:33:12.43
今日の分
05/02-03  木曜
23:20-23:27☆ABC [新]鷹の爪外伝 秘密厩舎 馬の蹄 〜ダービーコンクエスト〜 #1「もっとも運のある馬が勝つ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]HUNTER×HUNTER(2011) #26「アレカラ×ト×ソレカラ」※セレクション放送
23:30-00:00 BS11 ダンジョン飯 #18「シェイプシフター」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]ARIA The ANIMATION(第1期) #1「その 素敵な奇跡を…」
23:56-00:26 MBS 花野井くんと恋の病 #5「初めてのデート」
00:00-00:30 サン ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #5「焚き火と牛まつり」
00:00-00:30 京都 ダンジョン飯 #18「シェイプシフター」
00:00-00:30 BS11 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #5「焚き火と牛まつり」
00:26-00:56 MBS WIND BREAKER #5「優しい男」
00:30-01:00 サン ダンジョン飯 #18「シェイプシフター」
00:30-01:00 京都 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #5「焚き火と牛まつり」
00:30-01:00 BSフジ 時光代理人 -LINK CLICK- II(第2期) #4「写真の中の彼女たち」
00:30-01:00 BS11 Re:Monster #5「Re:Ady」
02:00-02:30 Twellv となりの妖怪さん #4
02:15-02:45↓関西 うる星やつら(2022)(第2期) #39「渚のフィアンセ/妖精のパラソル」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #19「妥協なき挑戦」
02:45-03:15↓関西 喧嘩独学 #4「屈辱」
03:15-03:45↓関西 怪異と乙女と神隠し #4「お風呂と掃除とサプライズ」

05/03-04  金曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム #11「イセリナ、恋のあと」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムUC RE:0096 #11「トリントン攻防」

21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードショー「猫の恩返し」

22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シャイニーカラーズ #5「本当のヒーロー!」
23:00-23:30 読売 転生したらスライムだった件 第3期 #53「両翼会議」
23:00-23:30 BS朝日 アストロノオト #5
23:00-23:30 BS11 変人のサラダボウル #5「ホームレス女騎士、ととのう/姫とカラオケ喫茶/ホームレス女騎士、並ぶ」
23:30-00:00 BS朝日 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #5「失恋というのは物理的にもけっこう痛いもので」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #5「スティープルチェース編I」 
00:00-00:30 サン アストロノオト #5
00:00-00:30 京都 アストロノオト #5
00:00-00:30 BS11 魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール) #16「ちっぽけな勇気を合わせながら」
00:30-01:00 サン ガールズバンドクライ #5「歌声よおこれ」
00:30-01:00 京都 ガールズバンドクライ #5「歌声よおこれ」
00:30-01:00 BSフジ [再]スペース☆ダンディ シーズン2 #18「ビッグフィッシュはでっかいじゃんよ」
00:30-01:00 BS11 ガールズバンドクライ #5「歌声よおこれ」
01:00-01:30 BS11 [再]Fate/Zero 2ndシーズン #18「遠い記憶」
01:09-01:39↓読売 ザ・ファブル #4「命の話.....」※金曜はシンデレラ内にて放送
01:53-02:23 MBS HIGHSPEED Etoile #5「耳を澄ませて」
02:00-02:30 Twellv [再]科学忍者隊ガッチャマン #51「回転獣キャタローラー」※傑作選
02:28-02:53 MBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #3「GUESS・MONSTER」※ベストバウト傑作選
02:30-03:00 BS-TBS HIGHSPEED Etoile #5「耳を澄ませて」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(第2期) #20「上を向いて歩こう」
02:53-03:23 MBS ただいま、おかえり #4「かがやくひ」
03:00-03:30 BS-TBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #3「GUESS・MONSTER」※ベストバウト傑作選

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:09-01:39です
※BS松竹東急の「[再]じょしらく」は放送休止です
0180関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/04(土) 02:18:07.32
今日の分
05/03-04  金曜
22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シャイニーカラーズ #5「本当のヒーロー!」
23:00-23:30 読売 転生したらスライムだった件 第3期 #53「両翼会議」
23:00-23:30 BS朝日 アストロノオト #5
23:00-23:30 BS11 変人のサラダボウル #5「ホームレス女騎士、ととのう/姫とカラオケ喫茶/ホームレス女騎士、並ぶ」
23:30-00:00 BS朝日 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #5「失恋というのは物理的にもけっこう痛いもので」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #5「スティープルチェース編I」 
00:00-00:30 サン アストロノオト #5
00:00-00:30 京都 アストロノオト #5
00:00-00:30 BS11 魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール) #16「ちっぽけな勇気を合わせながら」
00:30-01:00 サン ガールズバンドクライ #5「歌声よおこれ」
00:30-01:00 京都 ガールズバンドクライ #5「歌声よおこれ」
00:30-01:00 BSフジ [再]スペース☆ダンディ シーズン2 #18「ビッグフィッシュはでっかいじゃんよ」
00:30-01:00 BS11 ガールズバンドクライ #5「歌声よおこれ」
01:00-01:30 BS11 [再]Fate/Zero 2ndシーズン #18「遠い記憶」
01:09-01:39↓読売 ザ・ファブル #4「命の話.....」※金曜はシンデレラ内にて放送
01:53-02:23 MBS HIGHSPEED Etoile #5「耳を澄ませて」
02:00-02:30 Twellv [再]科学忍者隊ガッチャマン #51「回転獣キャタローラー」※傑作選
02:28-02:53 MBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #3「GUESS・MONSTER」※ベストバウト傑作選
02:30-03:00 BS-TBS HIGHSPEED Etoile #5「耳を澄ませて」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(第2期) #20「上を向いて歩こう」
02:53-03:23 MBS ただいま、おかえり #4「かがやくひ」
03:00-03:30 BS-TBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #3「GUESS・MONSTER」※ベストバウト傑作選

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:09-01:39です
※BS松竹東急の「[再]じょしらく」は放送休止です
0181関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/04(土) 02:18:36.34
05/04-05  土曜
10:00-10:30 大阪 オーイ!とんぼ #5「お前のはゴルフじゃない」

17:30-18:00☆読売 [新]僕のヒーローアカデミア(第7期) #139「欧米ギリギリ!!ぶっちぎりの凄い奴」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1122「張り込み3」
18:25-18:50 Eテレ [再]はたらく細胞 #5「スギ花粉アレルギー」

19:00-21:34☆関西 [特]特別編集版「鬼滅の刃」 刀鍛冶の里 敵襲編
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムZZ #10「さよならファ」※セレクション
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムZZ #11「始動!ダブル・ゼータ」※セレクション

22:00-22:30 S11 転生したらスライムだった件 第3期 #53「両翼会議」
22:30-23:00 BS日テレ ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #5「ふたりの放課後、ふたつの放課後」
23:00-23:30 サン [再]ゼーガペイン #5「デジャビュ」
23:00-23:30 大阪 怪獣8号 #4「フォルティチュード9.8」
23:00-23:30 BS日テレ 声優ラジオのウラオモテ #4「夕陽とやすみは隠しきれない」
23:30-00:00 サン [再]機動武闘伝Gガンダム #17「対決! 謎の覆面ファイター」
23:30-00:00 BS11 黒執事 -寄宿学校編-(第4期) #4「その執事、談合」
23:45-00:10 NHK 烏は主を選ばない #5「粛清」
00:00-00:30 BS日テレ ザ・ファブル #4「命の話.....」
00:00-00:30 BS11 龍族 -The Blazing Dawn- #7「言霊解放」※2話連続放送
00:10-00:40↓BSテレ東 怪獣8号 #4「フォルティチュード9.8」
00:30-01:00 BS日テレ 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #4「才能の居場所」
00:30-01:00 BS11 龍族 -The Blazing Dawn- #8 ※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 夜のクラゲは泳げない #5「コメント欄」
01:30-02:00 BS11 THE NEW GATE #4「長き夜を越えて」
02:00-02:30↓ABC ささやくように恋を唄う #4「進展と、焦りと、静かな決意。」
02:08-02:38 MBS 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #5「スティープルチェース編I」
02:30-03:00↓ABC となりの妖怪さん #5
02:38-03:08 MBS THE NEW GATE #4「長き夜を越えて」
03:00-03:30↓ABC [再]怪人開発部の黒井津さん
            #5「深淵に住まいし魔物との契約は、その身の破滅を対価とするも、一抹の笑みによって救われる、ソロモン王の指輪が如く」
03:08-03:38 MBS 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #5「失恋というのは物理的にもけっこう痛いもので」
03:38-04:08 MBS 黒執事 -寄宿学校編-(第4期) #4「その執事、談合」

>>180-181
0182関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/05(日) 02:36:36.23
今日の分
05/04-05  土曜
22:00-22:30 BS11 転生したらスライムだった件 第3期 #53「両翼会議」
22:30-23:00 BS日テレ ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #5「ふたりの放課後、ふたつの放課後」
23:00-23:30 サン [再]ゼーガペイン #5「デジャビュ」
23:00-23:30 大阪 怪獣8号 #4「フォルティチュード9.8」
23:00-23:30 BS日テレ 声優ラジオのウラオモテ #4「夕陽とやすみは隠しきれない」
23:30-00:00 サン [再]機動武闘伝Gガンダム #17「対決! 謎の覆面ファイター」
23:30-00:00 BS11 黒執事 -寄宿学校編-(第4期) #4「その執事、談合」
23:45-00:10 NHK 烏は主を選ばない #5「粛清」
00:00-00:30 BS日テレ ザ・ファブル #4「命の話.....」
00:00-00:30 BS11 龍族 -The Blazing Dawn- #7「言霊解放」※2話連続放送
00:10-00:40↓BSテレ東 怪獣8号 #4「フォルティチュード9.8」
00:30-01:00 BS日テレ 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #4「才能の居場所」
00:30-01:00 BS11 龍族 -The Blazing Dawn- #8 ※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 夜のクラゲは泳げない #5「コメント欄」
01:30-02:00 BS11 THE NEW GATE #4「長き夜を越えて」
02:00-02:30↓ABC ささやくように恋を唄う #4「進展と、焦りと、静かな決意。」
02:08-02:38 MBS 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #5「スティープルチェース編I」
02:30-03:00↓ABC となりの妖怪さん #5
02:38-03:08 MBS THE NEW GATE #4「長き夜を越えて」
03:00-03:30↓ABC [再]怪人開発部の黒井津さん
            #5「深淵に住まいし魔物との契約は、その身の破滅を対価とするも、一抹の笑みによって救われる、ソロモン王の指輪が如く」
03:08-03:38 MBS 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #5「失恋というのは物理的にもけっこう痛いもので」
03:38-04:08 MBS 黒執事 -寄宿学校編-(第4期) #4「その執事、談合」
0184関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/06(月) 01:33:15.76
今日の分
05/05-06  日曜
22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #5「I don't want to become a wallflower」
23:00-23:30 BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(第2期) #5「開幕!ドリームランド↑↑(*'▽')」
23:00-23:30 BS朝日 ささやくように恋を唄う #4「進展と、焦りと、静かな決意。」
23:30-00:00 サン ループ7回目の悪役令嬢は、元敵国で自由気ままな花嫁生活を満喫する #5「もうひとつの商い」
23:30-00:00 MBS 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #5「嵐、来る!」
23:30-00:00 BS日テレ ヴァンパイア男子寮 #5「美少年、家出する。」
23:30-00:00 BS朝日 [再]シュガーアップル・フェアリーテイル #6「海辺の城」
23:30-00:00 BS11 [再]SYNDUALITY Noir #5「Drifting the maze」
23:35-00:05 BSテレ東 新幹線変形ロボ シンカリオン チェンジ ザ ワールド #5「アカネの憂鬱」
23:45-00:15 大阪 ブルーアーカイブ The Animation #5「友達なんかじゃない!」
00:00-00:30 京都 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #17「兄貴の気持ち」
00:00-00:30 BS11 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #17「兄貴の気持ち」
00:30-01:00 サン 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #17「兄貴の気持ち」
00:30-01:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #29「舞踏会(前編)」
00:45-01:15 京都 じいさんばあさん若返る #5「ばあさん、記憶が若返る」
01:00-01:30 サン じいさんばあさん若返る #5「ばあさん、記憶が若返る」
01:00-01:05 BS11 当て馬キャラのくせして、スパダリ王子に寵愛されています。 #5
01:05-01:35 BS11 じいさんばあさん若返る #5「ばあさん、記憶が若返る」
01:59-02:29 関西 夜のクラゲは泳げない #5「コメント欄」
02:29-02:59 関西 ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #5「ふたりの放課後、ふたつの放課後」
0185関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/06(月) 01:33:46.75
05/06-07  月曜
21:54-22:00 BS11 にじよん あにめーしょん2(第2期) #5「かすみと果林と作戦」

22:30-23:00 BS日テレ 夜桜さんちの大作戦 #5「取り調べ/デート」
23:00-23:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #18「学園都市の崩壊」
23:30-00:00 サン 神は遊戯に飢えている。 #6「マインドアリーナ」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ アンデッドアンラック #14「紅蓮弾(クリムゾンバレット)」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シャイニーカラーズ #5「3人だけのフォーメーション」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]文豪ストレイドッグス(第1シーズン) #6「蒼の使徒」
00:00-00:30 サン 終末トレインどこへいく? #6「そんなにひどいこと言ったかな」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 終末トレインどこへいく? #6「そんなにひどいこと言ったかな」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 大阪 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #6「姉と魔獣と魔剣と兄と」
00:00-00:30 BS日テレ [再]神之塔 -Tower of God-(第1期) #5「王冠の行方」
00:00-00:30 BS11 ブルーアーカイブ The Animation #5「友達なんかじゃない!」
00:30-01:00 サン Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #5「この命尽きるまで」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 神は遊戯に飢えている。 #6「マインドアリーナ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS日テレ 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #6「姉と魔獣と魔剣と兄と」
00:30-00:59 BSテレ東 オーイ!とんぼ #5「お前のはゴルフじゃない」
00:30-01:00 BS11 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #5「この命尽きるまで」
01:00-01:30 BS11 終末トレインどこへいく? #6「そんなにひどいこと言ったかな」
01:30-02:00 大阪 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #6「商人と理不尽な神」
02:04-03:44↑読売 MANPA
          死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #29「舞踏会(前編)」
          魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール) #16「ちっぽけな勇気を合わせながら」
          [再]NieR:Automata Ver1.1a(第1クール) #5「mave[R]ick」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #21「悪魔のささやき?」

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:44です
※京都の「[再]黒子のバスケ」「[再]超魔神英雄伝ワタル」は放送休止です
※BS11の「戦隊大失格」は放送休止です

>>184-185
0186メロン名無しさん
垢版 |
2024/05/06(月) 16:23:34.69
阪神甲子園球場、雨天中止となりました
本日のサン、京都は定刻放送です
0187関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/07(火) 00:54:30.01
今日の分
05/06-07  月曜
22:30-23:00 BS日テレ 夜桜さんちの大作戦 #5「取り調べ/デート」
23:00-23:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #18「学園都市の崩壊」
23:30-00:00 サン 神は遊戯に飢えている。 #6「マインドアリーナ」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ アンデッドアンラック #14「紅蓮弾(クリムゾンバレット)」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シャイニーカラーズ #5「3人だけのフォーメーション」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]文豪ストレイドッグス(第1シーズン) #6「蒼の使徒」
00:00-00:30 サン 終末トレインどこへいく? #6「そんなにひどいこと言ったかな」□定刻放送■
00:00-00:30 京都 終末トレインどこへいく? #6「そんなにひどいこと言ったかな」□定刻放送■
00:00-00:30 大阪 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #6「姉と魔獣と魔剣と兄と」
00:00-00:30 BS日テレ [再]神之塔 -Tower of God-(第1期) #5「王冠の行方」
00:00-00:30 BS11 ブルーアーカイブ The Animation #5「友達なんかじゃない!」
00:30-01:00 サン Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #5「この命尽きるまで」□定刻放送■
00:30-01:00 京都 神は遊戯に飢えている。 #6「マインドアリーナ」□定刻放送■
00:30-01:00 BS日テレ 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #6「姉と魔獣と魔剣と兄と」
00:30-00:59 BSテレ東 オーイ!とんぼ #5「お前のはゴルフじゃない」
00:30-01:00 BS11 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #5「この命尽きるまで」
01:00-01:30 BS11 終末トレインどこへいく? #6「そんなにひどいこと言ったかな」
01:30-02:00 大阪 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #6「商人と理不尽な神」
02:04-03:44↑読売 MANPA
          死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #29「舞踏会(前編)」
          魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール) #16「ちっぽけな勇気を合わせながら」
          [再]NieR:Automata Ver1.1a(第1クール) #5「mave[R]ick」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #21「悪魔のささやき?」

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:44です
※BS11の「戦隊大失格」は放送休止です

05/07-08  火曜
23:00-23:30 BS11 刀剣乱舞 廻 -虚伝 燃ゆる本能寺- #6「本能寺の変」
23:30-00:00 BS日テレ 神は遊戯に飢えている。 #6「マインドアリーナ」
23:30-00:00 BSフジ [再]リンカイ! #4「真剣勝負」※182ch
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]有頂天家族(第1期) #6「紅葉狩り」
00:00-00:30 大阪 忘却バッテリー #5「辞めたきっかけの」
00:00-00:30 BS日テレ シャングリラ・フロンティア〜クソゲーハンター、神ゲーに挑まんとす〜 #18「刹那に想いを込めて 其の四」
00:00-00:30 BSフジ [再]聖剣学院の魔剣使い #6「魔王の覚悟」
00:30-01:00 BS日テレ アーマードサウルス(season2) #7「敵となった同僚たち」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #6「商人と理不尽な神」
00:30-01:00 BSフジ リンカイ! #5「ライバル」
00:30-01:00 BS11 Unnamed Memory #5「無名の感情」
01:00-01:30 京都 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #5「この命尽きるまで」
01:00-01:30 BS日テレ アーマードサウルス(season2) #8「新たな敵の出現」※2話連続放送
01:00-01:05 BS11 ARNOLD & PUPPETS #6「ジョーカーのテレビ」
02:30-03:00 MBS Unnamed Memory #5「無名の感情」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #22「ぶっつけ本番」
03:00-03:30 MBS 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #18「学園都市の崩壊」
03:30-04:00 MBS ヴァンパイア男子寮 #5「美少年、家出する。」

※関西の「「キラキラADらっこちゃん」※「音いたち」内にて放送」は放送休止です
0188メロン名無しさん
垢版 |
2024/05/08(水) 00:02:50.89
スレ立てしようとしたりテンプレを貼ろうとしただけで規制を受けたという報告があちこちで上がってきてる
システム不調か何か知らないけど意味不明な規制が入ってきてるようなので一応用心までに
0189関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/08(水) 01:45:37.87
今日の分
05/07-08  火曜
23:00-23:30 BS11 刀剣乱舞 廻 -虚伝 燃ゆる本能寺- #6「本能寺の変」
23:30-00:00 BS日テレ 神は遊戯に飢えている。 #6「マインドアリーナ」
23:30-00:00 BSフジ [再]リンカイ! #4「真剣勝負」※182ch
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]有頂天家族(第1期) #6「紅葉狩り」
00:00-00:30 大阪 忘却バッテリー #5「辞めたきっかけの」
00:00-00:30 BS日テレ シャングリラ・フロンティア〜クソゲーハンター、神ゲーに挑まんとす〜 #18「刹那に想いを込めて 其の四」
00:00-00:30 BSフジ [再]聖剣学院の魔剣使い #6「魔王の覚悟」
00:30-01:00 BS日テレ アーマードサウルス(season2) #7「敵となった同僚たち」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #6「商人と理不尽な神」
00:30-01:00 BSフジ リンカイ! #5「ライバル」
00:30-01:00 BS11 Unnamed Memory #5「無名の感情」
01:00-01:30 京都 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #5「この命尽きるまで」
01:00-01:30 BS日テレ アーマードサウルス(season2) #8「新たな敵の出現」※2話連続放送
01:00-01:05 BS11 ARNOLD & PUPPETS #6「ジョーカーのテレビ」
02:30-03:00 MBS Unnamed Memory #5「無名の感情」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #22「ぶっつけ本番」
03:00-03:30 MBS 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #18「学園都市の崩壊」
03:30-04:00 MBS ヴァンパイア男子寮 #5「美少年、家出する。」

※関西の「「キラキラADらっこちゃん」※「音いたち」内にて放送」は放送休止です

05/08-09  水曜
20:54-21:00 BS朝日 湖池屋SDGs劇場サスとテナ シーズン1 リバイバル #6「教育の平等って?」

22:30-23:00 BS日テレ [再]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #6「猫たちの旅」
23:00-23:30 BS日テレ WIND BREAKER #5「優しい男」
23:30-23:40 BS日テレ ROLY POLY PEOPLES #6「相談/好きな匂い」
23:30-00:00 BSフジ [再]喧嘩独学 #3「デート」※182ch
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]Aチャンネル #6「真夏の夜の… A school in summer」
23:40-00:00 BS日テレ [再]どすこい すしずもう #21-24 ※4話連続放送
00:00-00:30 BS日テレ 怪異と乙女と神隠し #5「下着とお菓子と紅い服」
00:00-00:30 BSフジ 喧嘩独学 #4「屈辱」
00:00-00:30 BS11 宇宙戦艦ヤマト2205 新たなる旅立ち #2「ヤマト、新たなる旅立ち!!」
00:15-00:45 BSJapanext [再]ぽんのみち #6「合宿!」
00:30-01:00↑サン [再]オーバーロード(第1期) #6「旅路」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 [再]オーバーロード(第1期) #6「旅路」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS日テレ [再]オーバーロード(第1期) #6「旅路」
00:30-00:59 BSテレ東 出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした #6「憎悪の果て」
00:30-01:00 BSフジ [再]ポーション頼みで生き延びます! #6「チートで軍隊潰しに行きます!」
00:30-01:00 BS11 [再]NieR:Automata Ver1.1a #6「[L]one wolf」
01:00-01:30↑サン この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #5「この箱入り王女に悪友を!」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 京都 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #5「この箱入り王女に悪友を!」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS日テレ ただいま、おかえり #5「おにいちゃん」
01:00-01:30 BS11 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #5「この箱入り王女に悪友を!」
01:30-02:00↑サン デート・ア・ライブV(第5期) #5「母なる零」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 京都 デート・ア・ライブV(第5期) #5「母なる零」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 BS11 デート・ア・ライブV(第5期) #5「母なる零」
02:14-02:44 ABC [再]キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 Season I #5「交差 -ボルテックス覚醒-」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #23「偏差値」
02:44-03:14 ABC [再]戦国妖狐 世直し姉弟編 #6「ふこう」
0190関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/09(木) 02:08:30.67
今日の分
05/08-09  水曜
22:30-23:00 BS日テレ [再]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #6「猫たちの旅」
23:00-23:30 BS日テレ WIND BREAKER #5「優しい男」
23:30-23:40 BS日テレ ROLY POLY PEOPLES #6「相談/好きな匂い」
23:30-00:00 BSフジ [再]喧嘩独学 #3「デート」※182ch
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]Aチャンネル #6「真夏の夜の… A school in summer」
23:40-00:00 BS日テレ [再]どすこい すしずもう #21-24 ※4話連続放送
00:00-00:30 BS日テレ 怪異と乙女と神隠し #5「下着とお菓子と紅い服」
00:00-00:30 BSフジ 喧嘩独学 #4「屈辱」
00:00-00:30 BS11 宇宙戦艦ヤマト2205 新たなる旅立ち #2「ヤマト、新たなる旅立ち!!」
00:15-00:45 BSJapanext [再]ぽんのみち #6「合宿!」
00:30-01:00↑サン [再]オーバーロード(第1期) #6「旅路」□定刻放送■
00:30-01:00 京都 [再]オーバーロード(第1期) #6「旅路」□定刻放送■
00:30-01:00 BS日テレ [再]オーバーロード(第1期) #6「旅路」
00:30-00:59 BSテレ東 出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした #6「憎悪の果て」
00:30-01:00 BSフジ [再]ポーション頼みで生き延びます! #6「チートで軍隊潰しに行きます!」
00:30-01:00 BS11 [再]NieR:Automata Ver1.1a #6「[L]one wolf」
01:00-01:30↑サン この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #5「この箱入り王女に悪友を!」□定刻放送■
01:00-01:30 京都 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #5「この箱入り王女に悪友を!」□定刻放送■
01:00-01:30 BS日テレ ただいま、おかえり #5「おにいちゃん」
01:00-01:30 BS11 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #5「この箱入り王女に悪友を!」
01:30-02:00↑サン デート・ア・ライブV(第5期) #5「母なる零」□定刻放送■
01:30-02:00 京都 デート・ア・ライブV(第5期) #5「母なる零」□定刻放送■
01:30-02:00 BS11 デート・ア・ライブV(第5期) #5「母なる零」
02:14-02:44 ABC [再]キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 Season I #5「交差 -ボルテックス覚醒-」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #23「偏差値」
02:44-03:14 ABC [再]戦国妖狐 世直し姉弟編 #6「ふこう」

05/09-10  木曜
http://awabi.open%32%63%68.net/test/read.cgi/asaloon/1695309683/375
0191関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/10(金) 00:46:25.18
今日の分
05/09-10  木曜
23:10-23:17↑ABC 鷹の爪外伝 秘密厩舎 馬の蹄 〜ダービーコンクエスト〜 #2「ダービーポジション」
23:30-00:00 BS日テレ [再]HUNTER×HUNTER(2011) #27「トウギジョウ×ニ×トウジョウ」※セレクション放送
23:30-00:00 BS11 ダンジョン飯 #19「山姥/夢魔」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ARIA The ANIMATION(第1期) #2「その 特別な日に…」
23:56-00:26 MBS 花野井くんと恋の病 #6「初めてのバレンタイン」
00:00-00:30 サン ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #6「それじゃあまた、いつか」
00:00-00:30 京都 ダンジョン飯 #19「山姥/夢魔」
00:00-00:30 BS11 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #6「それじゃあまた、いつか」
00:26-00:56 MBS WIND BREAKER #6「その背中を追って」
00:30-01:00 サン ダンジョン飯 #19「山姥/夢魔」
00:30-01:00 京都 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #6「それじゃあまた、いつか」
00:30-01:00 BSフジ 時光代理人 -LINK CLICK- II(第2期) #5「最後の晩餐」
00:30-01:00 BS11 Re:Monster #6「Re;Medy」
01:55-02:25↑関西 うる星やつら(2022)(第2期) #40「一夜の攻防戦/命かけます、授業中!!」
02:00-02:30 Twellv となりの妖怪さん #5
02:25-02:55↑関西 喧嘩独学 #5「友達」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #24「それぞれの頭脳」
02:55-03:25↑関西 怪異と乙女と神隠し #5「下着とお菓子と紅い服」

05/10-11  金曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム #12「ジオンの脅威」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムUC RE:0096 #12「個人の戦争」

22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シャイニーカラーズ #5「3人だけのフォーメーション」
23:00-23:30 BS朝日 アストロノオト #6
23:15-23:45↓読売 転生したらスライムだった件 第3期 #54「迫り来る者達」
23:00-23:30 BS11 変人のサラダボウル #6「宗教家ちゃんと救世主ちゃん他」
23:30-00:00 BS朝日 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい?
           #6「魔王になったからには傍若無人に振る舞う義務みたいなものがある」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #6「スティープルチェース編II」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]じょしらく #13「キャラつぶし/アキバぶる/ちょいたし講釈」
00:00-00:30 サン アストロノオト #6
00:00-00:30 京都 アストロノオト #6
00:00-00:30 BS11 魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール) #17「誇りの戦い」
00:30-01:00 サン ガールズバンドクライ #6「はぐれ者賛歌」
00:30-01:00 京都 ガールズバンドクライ #6「はぐれ者賛歌」
00:30-01:00 BSフジ [再]スペース☆ダンディ シーズン2 #19「宇宙の紳士はジェントルマンじゃんよ」
00:30-01:00 BS11 ガールズバンドクライ #6「はぐれ者賛歌」
01:00-01:30 BS11 [再]Fate/Zero 2ndシーズン #19「正義の在処」
00:50-01:52↑読売 ザ・ファブル #5「聞いとんのかコラ!!」※金曜はシンデレラ内にて放送
01:53-02:23 MBS HIGHSPEED Etoile #6「バックマーカー」
02:00-02:30 Twellv [再]科学忍者隊ガッチャマン #52「レッドインパルスの秘密」※傑作選
02:28-02:53 MBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #4「月の輪」※ベストバウト傑作選
02:30-03:00 BS-TBS HIGHSPEED Etoile #6「バックマーカー」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(第2期) #25「躍動」5/14(火)は放送休止
02:53-03:23 MBS ただいま、おかえり #5「おにいちゃん」
03:00-03:30 BS-TBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #4「月の輪」※ベストバウト傑作選

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:50-01:52です
0192関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/10(金) 00:47:27.97
先週、↓を番組表に載せるの忘れていました

2024.05.04 土 KBS 19:00 コードギアス 復活のルルーシュ
2024.05.05 日 SUN 12:00 コードギアス 復活のルルーシュ

申し訳ございませんでした
0193関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/11(土) 03:13:18.68
今日の分
05/10-11  金曜
22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シャイニーカラーズ #5「3人だけのフォーメーション」
23:00-23:30 BS朝日 アストロノオト #6
23:15-23:45↓読売 転生したらスライムだった件 第3期 #54「迫り来る者達」
23:00-23:30 BS11 変人のサラダボウル #6「宗教家ちゃんと救世主ちゃん他」
23:30-00:00 BS朝日 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい?
           #6「魔王になったからには傍若無人に振る舞う義務みたいなものがある」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #6「スティープルチェース編II」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]じょしらく #13「キャラつぶし/アキバぶる/ちょいたし講釈」
00:00-00:30 サン アストロノオト #6
00:00-00:30 京都 アストロノオト #6
00:00-00:30 BS11 魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール) #17「誇りの戦い」
00:30-01:00 サン ガールズバンドクライ #6「はぐれ者賛歌」
00:30-01:00 京都 ガールズバンドクライ #6「はぐれ者賛歌」
00:30-01:00 BSフジ [再]スペース☆ダンディ シーズン2 #19「宇宙の紳士はジェントルマンじゃんよ」
00:30-01:00 BS11 ガールズバンドクライ #6「はぐれ者賛歌」
01:00-01:30 BS11 [再]Fate/Zero 2ndシーズン #19「正義の在処」
00:50-01:52↑読売 ザ・ファブル #5「聞いとんのかコラ!!」※金曜はシンデレラ内にて放送
01:53-02:23 MBS HIGHSPEED Etoile #6「バックマーカー」
02:00-02:30 Twellv [再]科学忍者隊ガッチャマン #52「レッドインパルスの秘密」※傑作選
02:28-02:53 MBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #4「月の輪」※ベストバウト傑作選
02:30-03:00 BS-TBS HIGHSPEED Etoile #6「バックマーカー」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(第2期) #25「躍動」5/14(火)は放送休止
02:53-03:23 MBS ただいま、おかえり #5「おにいちゃん」
03:00-03:30 BS-TBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #4「月の輪」※ベストバウト傑作選

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:50-01:52です
0194関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/11(土) 03:13:56.96
05/11-12  土曜
10:00-10:30 大阪 オーイ!とんぼ #6「沖縄からのライバル!?」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第7期) #140「亡霊」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1123「群馬と長野 県境(ボーダー)の遺体(前編)」
18:25-18:50 Eテレ [再]はたらく細胞 #6「赤芽球と骨髄球」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムZZ #17「奪回!コア・トップ」※セレクション
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムZZ #18「ハマーンの黒い影」※セレクション

22:00-22:30 S11 転生したらスライムだった件 第3期 #54「迫り来る者達」
22:30-23:00 BS日テレ ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #6「襲来・低気圧幼女」
23:00-23:30 サン [再]ゼーガペイン #6「幻体」
23:00-23:30 大阪 怪獣8号 #5「入隊!」
23:00-23:30 BS日テレ 声優ラジオのウラオモテ #5「夕陽とやすみはまだまだ続く?」
23:30-00:00 サン [再]機動武闘伝Gガンダム #18「必殺技を盗め! 美女軍団の大作戦」
23:30-00:00 BS11 黒執事 -寄宿学校編-(第4期) #5「その執事、入場」
23:45-00:10 NHK 烏は主を選ばない #6「七夕の誘い」
00:00-00:30 BS日テレ ザ・ファブル #5「聞いとんのかコラ!!」
00:00-00:30↑BSテレ東 怪獣8号 #5「入隊!」
00:00-00:30 BS11 龍族 -The Blazing Dawn- #9「再会の誓い」※2話連続放送
00:30-01:00 BS日テレ 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #4「才能の居場所」
00:30-01:00 BS11 龍族 -The Blazing Dawn- #10 ※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 夜のクラゲは泳げない #6「31(サーティワン)」
01:30-02:00↑ABC ささやくように恋を唄う #5「帰り道、出会いと、約束。」
01:30-02:00 BS11 THE NEW GATE #5「一時の休息」
02:00-02:30↑ABC となりの妖怪さん #6
02:08-02:38 MBS 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #6「スティープルチェース編II」
02:30-03:00↑ABC [再]怪人開発部の黒井津さん
            #6「見えざる力に虐げられた純朴な魂は、たぎる怒りと焦がれる想いによって結実し、悪しき魔物となり顕現する」
02:38-03:08 MBS THE NEW GATE #5「一時の休息」
03:08-03:38 MBS 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい?
          #6「魔王になったからには傍若無人に振る舞う義務みたいなものがある」
03:38-04:08 MBS 黒執事 -寄宿学校編-(第4期) #5「その執事、入場」

>>193-194
0197避難所から転載
垢版 |
2024/05/12(日) 01:26:29.30
今日の分
05/11-12  土曜
22:00-22:30 BS11 転生したらスライムだった件 第3期 #54「迫り来る者達」
22:30-23:00 BS日テレ ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #6「襲来・低気圧幼女」
23:00-23:30 サン [再]ゼーガペイン #6「幻体」
23:00-23:30 大阪 怪獣8号 #5「入隊!」
23:00-23:30 BS日テレ 声優ラジオのウラオモテ #5「夕陽とやすみはまだまだ続く?」
23:30-00:00 サン [再]機動武闘伝Gガンダム #18「必殺技を盗め! 美女軍団の大作戦」
23:30-00:00 BS11 黒執事 -寄宿学校編-(第4期) #5「その執事、入場」
23:45-00:10 NHK 烏は主を選ばない #6「七夕の誘い」
00:00-00:30 BS日テレ ザ・ファブル #5「聞いとんのかコラ!!」
00:00-00:30↑BSテレ東 怪獣8号 #5「入隊!」
00:00-00:30 BS11 龍族 -The Blazing Dawn- #9「再会の誓い」※2話連続放送
00:30-01:00 BS日テレ 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #4「才能の居場所」
00:30-01:00 BS11 龍族 -The Blazing Dawn- #10 ※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 夜のクラゲは泳げない #6「31(サーティワン)」
01:30-02:00↑ABC ささやくように恋を唄う #5「帰り道、出会いと、約束。」
01:30-02:00 BS11 THE NEW GATE #5「一時の休息」
02:00-02:30↑ABC となりの妖怪さん #6
02:08-02:38 MBS 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #6「スティープルチェース編II」
02:30-03:00↑ABC [再]怪人開発部の黒井津さん
            #6「見えざる力に虐げられた純朴な魂は、たぎる怒りと焦がれる想いによって結実し、悪しき魔物となり顕現する」
02:38-03:08 MBS THE NEW GATE #5「一時の休息」
03:08-03:38 MBS 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい?
          #6「魔王になったからには傍若無人に振る舞う義務みたいなものがある」
03:38-04:08 MBS 黒執事 -寄宿学校編-(第4期) #5「その執事、入場」
0198避難所から転載
垢版 |
2024/05/12(日) 01:28:01.51
05/12-13  日曜
07:00-07:30 BS松竹東急 オーイ!とんぼ #2「3鉄の秘密」※5/19(日)は放送休止
08:30-09:00 ABC わんだふるぷりきゅあ! #15「ヒツジの執事 メエメエの一日」
08:30-09:00 大阪 新幹線変形ロボ シンカリオン チェンジ ザ ワールド #6「走り始めた運命」

16:30-17:00 MBS 戦隊大失格 #5「いま、大戦隊のなかで」
17:00-17:25 Eテレ 響け!ユーフォニアム3(第3期) #6「ゆらぎのディゾナンス」
17:00-17:30 MBS 夜桜さんちの大作戦 #6「バグ」
17:30-18:00 大阪 キャプテン翼シーズン2 ジュニアユース編 #32「ちぎれた帽子」

22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #6「Finally, our day has come!」
23:00-23:30 BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(第2期) #6「“大好き”の選択を」
23:00-23:30 BS朝日 ささやくように恋を唄う #5「帰り道、出会いと、約束。」
23:15-00:15☆関西 [新]鬼滅の刃 柱稽古編 #1「舞辻無惨を倒すために」 
23:30-00:00 サン ループ7回目の悪役令嬢は、元敵国で自由気ままな花嫁生活を満喫する #6「世界にたったひとりの」
23:30-00:00 MBS 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #6「戦士の顔」
23:30-00:00 BS日テレ ヴァンパイア男子寮 #6「美少年、失恋する!?」
23:30-00:00 BS朝日 [再]シュガーアップル・フェアリーテイル #7「いつわりのさよなら」
23:30-00:00 BS11 [再]SYNDUALITY Noir #6「Dice is cast」
23:35-00:05 BSテレ東 新幹線変形ロボ シンカリオン チェンジ ザ ワールド #6「走り始めた運命」
23:45-00:15 大阪 ブルーアーカイブ The Animation #6「ゲヘナ風紀委員会」
00:00-00:30 京都 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #18「ターニングポイント3」
00:00-00:30 BS11 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #18「ターニングポイント3」
00:30-01:00 サン 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #17「兄貴の気持ち」
00:30-01:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #30「舞踏会(後編)」
00:45-01:15 京都 じいさんばあさん若返る #6「じいさんばあさんの新婚旅行〜東京編〜」
01:00-01:30 サン じいさんばあさん若返る #6「じいさんばあさんの新婚旅行〜東京編〜」
01:00-01:05 BS11 当て馬キャラのくせして、スパダリ王子に寵愛されています。 #6
01:05-01:35 BS11 じいさんばあさん若返る #6「じいさんばあさんの新婚旅行〜東京編〜」
01:59-02:29 関西 夜のクラゲは泳げない #6「31(サーティワン)」
02:29-02:59 関西 ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #6「襲来・低気圧幼女」
0199関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/13(月) 01:17:23.77
今日の分
05/12-13  日曜
22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #6「Finally, our day has come!」
23:00-23:30 BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(第2期) #6「“大好き”の選択を」
23:00-23:30 BS朝日 ささやくように恋を唄う #5「帰り道、出会いと、約束。」
23:15-00:15☆関西 [新]鬼滅の刃 柱稽古編 #1「舞辻無惨を倒すために」 
23:30-00:00 サン ループ7回目の悪役令嬢は、元敵国で自由気ままな花嫁生活を満喫する #6「世界にたったひとりの」
23:30-00:00 MBS 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #6「戦士の顔」
23:30-00:00 BS日テレ ヴァンパイア男子寮 #6「美少年、失恋する!?」
23:30-00:00 BS朝日 [再]シュガーアップル・フェアリーテイル #7「いつわりのさよなら」
23:30-00:00 BS11 [再]SYNDUALITY Noir #6「Dice is cast」
23:35-00:05 BSテレ東 新幹線変形ロボ シンカリオン チェンジ ザ ワールド #6「走り始めた運命」
23:45-00:15 大阪 ブルーアーカイブ The Animation #6「ゲヘナ風紀委員会」
00:00-00:30 京都 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #18「ターニングポイント3」
00:00-00:30 BS11 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #18「ターニングポイント3」
00:30-01:00 サン 無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #17「兄貴の気持ち」
00:30-01:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #30「舞踏会(後編)」
00:45-01:15 京都 じいさんばあさん若返る #6「じいさんばあさんの新婚旅行〜東京編〜」
01:00-01:30 サン じいさんばあさん若返る #6「じいさんばあさんの新婚旅行〜東京編〜」
01:00-01:05 BS11 当て馬キャラのくせして、スパダリ王子に寵愛されています。 #6
01:05-01:35 BS11 じいさんばあさん若返る #6「じいさんばあさんの新婚旅行〜東京編〜」
01:59-02:29 関西 夜のクラゲは泳げない #6「31(サーティワン)」
02:29-02:59 関西 ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #6「襲来・低気圧幼女」
0200関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/13(月) 01:17:49.57
05/13-14  月曜
19:00-19:30 京都 [再]黒子のバスケ #39「ムダな努力だ」
19:30-20:00 京都 [再]超魔神英雄伝ワタル #44「心を呼ぶ心」

21:54-22:00 BS11 にじよん あにめーしょん2(第2期) #6「同好会とビクトリーロード その2」

22:30-23:00 BS日テレ 夜桜さんちの大作戦 #6「バグ」
23:00-23:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #19「暴れん坊商人」
23:00-23:30 BS11 戦隊大失格 #5「いま、大戦隊のなかで」
23:30-00:00 サン 神は遊戯に飢えている。 #7「太陽争奪リレー」
23:30-00:00 BS日テレ アンデッドアンラック #15「UNDER」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シャイニーカラーズ #6「今のすべてを」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]文豪ストレイドッグス(第1シーズン) #7「理想という病を愛す」
00:00-00:30 サン 終末トレインどこへいく? #7「笑うゾンビはゾンビじゃない」
00:00-00:30 京都 終末トレインどこへいく? #7「笑うゾンビはゾンビじゃない」
00:00-00:30 大阪 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #7「暗殺者たちとバトルします」
00:00-00:30 BS日テレ [再]神之塔 -Tower of God-(第1期) #6「ポジション分け」
00:00-00:30 BS11 ブルーアーカイブ The Animation #6「ゲヘナ風紀委員会」
00:30-01:00 サン Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #6「光と闇の魔人ヒヤ」
00:30-01:00 京都 神は遊戯に飢えている。 #7「太陽争奪リレー」
00:30-01:00 BS日テレ 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #7「暗殺者たちとバトルします」
00:30-00:59 BSテレ東 オーイ!とんぼ #6「沖縄からのライバル!?」
00:30-01:00 BS11 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #6「光と闇の魔人ヒヤ」
01:00-01:30 BS11 終末トレインどこへいく? #7「笑うゾンビはゾンビじゃない」
01:30-02:00 大阪 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #7「神の天秤と草原の魔術師」
02:04-03:44 読売 MANPA
          死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #30「舞踏会(後編)」
          魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール) #17「誇りの戦い」
          [再]NieR:Automata Ver1.1a(第1クール) #6「[L]one wolf」

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:44です
※BSJapanextの「[再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2)」は放送休止です

>>199-200
0201関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/14(火) 01:26:35.26
今日の分
05/13-14  月曜
22:30-23:00 BS日テレ 夜桜さんちの大作戦 #6「バグ」
23:00-23:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #19「暴れん坊商人」
23:00-23:30 BS11 戦隊大失格 #5「いま、大戦隊のなかで」
23:30-00:00 サン 神は遊戯に飢えている。 #7「太陽争奪リレー」
23:30-00:00 BS日テレ アンデッドアンラック #15「UNDER」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シャイニーカラーズ #6「今のすべてを」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]文豪ストレイドッグス(第1シーズン) #7「理想という病を愛す」
00:00-00:30 サン 終末トレインどこへいく? #7「笑うゾンビはゾンビじゃない」
00:00-00:30 京都 終末トレインどこへいく? #7「笑うゾンビはゾンビじゃない」
00:00-00:30 大阪 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #7「暗殺者たちとバトルします」
00:00-00:30 BS日テレ [再]神之塔 -Tower of God-(第1期) #6「ポジション分け」
00:00-00:30 BS11 ブルーアーカイブ The Animation #6「ゲヘナ風紀委員会」
00:30-01:00 サン Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #6「光と闇の魔人ヒヤ」
00:30-01:00 京都 神は遊戯に飢えている。 #7「太陽争奪リレー」
00:30-01:00 BS日テレ 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #7「暗殺者たちとバトルします」
00:30-00:59 BSテレ東 オーイ!とんぼ #6「沖縄からのライバル!?」
00:30-01:00 BS11 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #6「光と闇の魔人ヒヤ」
01:00-01:30 BS11 終末トレインどこへいく? #7「笑うゾンビはゾンビじゃない」
01:30-02:00 大阪 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #7「神の天秤と草原の魔術師」
02:04-03:44 読売 MANPA
          死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #30「舞踏会(後編)」
          魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール) #17「誇りの戦い」
          [再]NieR:Automata Ver1.1a(第1クール) #6「[L]one wolf」

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:44です
※BSJapanextの「[再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2)」は放送休止です

05/14-15  火曜
23:00-23:30 BS11 刀剣乱舞 廻 -虚伝 燃ゆる本能寺- #7「誰が為に咲く」
23:30-00:00 BS日テレ 神は遊戯に飢えている。 #7「太陽争奪リレー」
23:30-00:00 BSフジ [再]リンカイ! #5「ライバル」※182ch
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]有頂天家族(第1期) #7「銭湯の掟」
00:00-00:30 大阪 忘却バッテリー #6「やる!!」
00:00-00:30 BS日テレ シャングリラ・フロンティア〜クソゲーハンター、神ゲーに挑まんとす〜 #19「進む世界、明かされる英雄」
00:00-00:30 BSフジ [再]聖剣学院の魔剣使い #7「王女の秘めた想い」
00:30-01:00 BS日テレ アーマードサウルス(season2) #9「出生の秘密」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #7「神の天秤と草原の魔術師」
00:30-01:00 BSフジ リンカイ! #6「あしたの朝」
00:30-01:00 BS11 Unnamed Memory #6「深淵の生まれる時」
01:00-01:30 京都 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #6「光と闇の魔人ヒヤ」
01:00-01:30 BS日テレ アーマードサウルス(season2) #10「宇宙勢力の参戦」※2話連続放送
01:00-01:05 BS11 ARNOLD & PUPPETS #7「ベインのデリバリー」
02:30-03:00 MBS Unnamed Memory #6「深淵の生まれる時」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #26「生意気な後輩」
03:00-03:30 MBS 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #19「暴れん坊商人」
03:30-04:00 MBS ヴァンパイア男子寮 #6「美少年、失恋する!?」

※関西の「「キラキラADらっこちゃん」※「音いたち」内にて放送」は放送休止です
0202関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/15(水) 02:16:43.87
今日の分
05/14-15  火曜
23:00-23:30 BS11 刀剣乱舞 廻 -虚伝 燃ゆる本能寺- #7「誰が為に咲く」
23:30-00:00 BS日テレ 神は遊戯に飢えている。 #7「太陽争奪リレー」
23:30-00:00 BSフジ [再]リンカイ! #5「ライバル」※182ch
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]有頂天家族(第1期) #7「銭湯の掟」
00:00-00:30 大阪 忘却バッテリー #6「やる!!」
00:00-00:30 BS日テレ シャングリラ・フロンティア〜クソゲーハンター、神ゲーに挑まんとす〜 #19「進む世界、明かされる英雄」
00:00-00:30 BSフジ [再]聖剣学院の魔剣使い #7「王女の秘めた想い」
00:30-01:00 BS日テレ アーマードサウルス(season2) #9「出生の秘密」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #7「神の天秤と草原の魔術師」
00:30-01:00 BSフジ リンカイ! #6「あしたの朝」
00:30-01:00 BS11 Unnamed Memory #6「深淵の生まれる時」
01:00-01:30 京都 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #6「光と闇の魔人ヒヤ」
01:00-01:30 BS日テレ アーマードサウルス(season2) #10「宇宙勢力の参戦」※2話連続放送
01:00-01:05 BS11 ARNOLD & PUPPETS #7「ベインのデリバリー」
02:30-03:00 MBS Unnamed Memory #6「深淵の生まれる時」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #26「生意気な後輩」
03:00-03:30 MBS 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #19「暴れん坊商人」
03:30-04:00 MBS ヴァンパイア男子寮 #6「美少年、失恋する!?」

※関西の「「キラキラADらっこちゃん」※「音いたち」内にて放送」は放送休止です

05/15-16  水曜
20:54-21:00 BS朝日 湖池屋SDGs劇場サスとテナ シーズン1 リバイバル #7「自然を守る?」

22:30-23:00 BS日テレ [再]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #7「それぞれの笑顔」
23:00-23:30 BS日テレ WIND BREAKER #6「その背中を追って」
23:30-23:40 BS日テレ ROLY POLY PEOPLES #7「天才ウィッキー/ケリーの配信」
23:30-00:00 BSフジ [再]喧嘩独学 #4「屈辱」※182ch
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]Aチャンネル #7「夏祭り August's end」
23:40-00:00 BS日テレ [再]どすこい すしずもう #25-28 ※4話連続放送
00:00-00:30 BS日テレ 怪異と乙女と神隠し #6「怪異とメイドとお嬢様」
00:00-00:30 BSフジ 喧嘩独学 #5「友達」
00:00-00:30 BS11 宇宙戦艦ヤマト2205 新たなる旅立ち #3「ガミラス星 最後の日」
00:15-00:45 BSJapanext [再]ぽんのみち #7「8月1日(ぱいの日です)」
00:30-01:00 サン [再]オーバーロード(第1期) #7「森の賢王」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 [再]オーバーロード(第1期) #7「森の賢王」
00:30-01:00 BS日テレ [再]オーバーロード(第1期) #7「森の賢王」
00:30-00:59 BSテレ東 出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした #7「帝国の侯爵令嬢」
00:30-01:00 BSフジ [再]ポーション頼みで生き延びます! #7「女神降臨で戦争終結させます!」
00:30-01:00 BS11 [再]NieR:Automata Ver1.1a #7「[Q]uestionable actions」
01:00-01:30 サン この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #6「この素敵な暮らしにさよならを!」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 京都 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #6「この素敵な暮らしにさよならを!」
01:00-01:30 BS日テレ ただいま、おかえり #6「さとがえり」
01:00-01:30 BS11 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #6「この素敵な暮らしにさよならを!」
01:30-02:00 サン デート・ア・ライブV(第5期) #6「三人の魔術師」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 京都 デート・ア・ライブV(第5期) #6「三人の魔術師」
01:30-02:00 BS11 デート・ア・ライブV(第5期) #6「三人の魔術師」
02:14-02:44 ABC [再]キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 Season I #6「楽園 -燐の大誤算-」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #27「一歩…また一歩と」
02:44-03:14 ABC [再]戦国妖狐 世直し姉弟編 #7「火岩と芍薬」
0203メロン名無しさん
垢版 |
2024/05/15(水) 21:31:08.00
サンテレビ10分遅れ
0204関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/15(水) 23:30:32.98
サン10分遅れな今日の分
05/15-16  水曜
22:30-23:00 BS日テレ [再]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #7「それぞれの笑顔」
23:00-23:30 BS日テレ WIND BREAKER #6「その背中を追って」
23:30-23:40 BS日テレ ROLY POLY PEOPLES #7「天才ウィッキー/ケリーの配信」
23:30-00:00 BSフジ [再]喧嘩独学 #4「屈辱」※182ch
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]Aチャンネル #7「夏祭り August's end」
23:40-00:00 BS日テレ [再]どすこい すしずもう #25-28 ※4話連続放送
00:00-00:30 BS日テレ 怪異と乙女と神隠し #6「怪異とメイドとお嬢様」
00:00-00:30 BSフジ 喧嘩独学 #5「友達」
00:00-00:30 BS11 宇宙戦艦ヤマト2205 新たなる旅立ち #3「ガミラス星 最後の日」
00:15-00:45 BSJapanext [再]ぽんのみち #7「8月1日(ぱいの日です)」
00:30-01:00 京都 [再]オーバーロード(第1期) #7「森の賢王」
00:30-01:00 BS日テレ [再]オーバーロード(第1期) #7「森の賢王」
00:30-00:59 BSテレ東 出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした #7「帝国の侯爵令嬢」
00:30-01:00 BSフジ [再]ポーション頼みで生き延びます! #7「女神降臨で戦争終結させます!」
00:30-01:00 BS11 [再]NieR:Automata Ver1.1a #7「[Q]uestionable actions」
00:40-01:10↓サン [再]オーバーロード(第1期) #7「森の賢王」□野球中継により10分繰り下げ■
01:00-01:30 京都 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #6「この素敵な暮らしにさよならを!」
01:00-01:30 BS日テレ ただいま、おかえり #6「さとがえり」
01:00-01:30 BS11 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #6「この素敵な暮らしにさよならを!」
01:10-01:40↓サン この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #6「この素敵な暮らしにさよならを!」□野球中継により10分繰り下げ■
01:30-02:00 京都 デート・ア・ライブV(第5期) #6「三人の魔術師」
01:30-02:00 BS11 デート・ア・ライブV(第5期) #6「三人の魔術師」
01:40-02:10↓サン デート・ア・ライブV(第5期) #6「三人の魔術師」□野球中継により10分繰り下げ■
02:14-02:44 ABC [再]キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 Season I #6「楽園 -燐の大誤算-」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #27「一歩…また一歩と」
02:44-03:14 ABC [再]戦国妖狐 世直し姉弟編 #7「火岩と芍薬」

05/16-17  木曜
23:16-23:23↓ABC 鷹の爪外伝 秘密厩舎 馬の蹄 〜ダービーコンクエスト〜 #3「人馬一体」
23:30-00:00 BS日テレ [再]HUNTER×HUNTER(2011) #28「ネン×ト×ネン」※セレクション放送
23:30-00:00 BS11 ダンジョン飯 #20「アイスゴーレム/バロメッツ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ARIA The ANIMATION(第1期) #3「その 透明な少女と…」
23:56-00:26 MBS 花野井くんと恋の病 #7「初めての告白」
00:00-00:30 サン ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #7「ホラかホンマか回想キャンプ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 ダンジョン飯 #20「アイスゴーレム/バロメッツ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #7「ホラかホンマか回想キャンプ」
00:26-00:56 MBS WIND BREAKER #7「負けられない戦い」
00:30-01:00 サン ダンジョン飯 #20「アイスゴーレム/バロメッツ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #7「ホラかホンマか回想キャンプ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BSフジ 時光代理人 -LINK CLICK- II(第2期) #6「李天希餐」
00:30-01:00 BS11 Re:Monster #7「Re:Sist」
01:55-02:25 関西 うる星やつら(2022)(第2期) #41「愛と勇気の花一輪」
02:00-02:30 Twellv となりの妖怪さん #6
02:25-02:55 関西 喧嘩独学 #6「悪魔」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #28「控えの意地」
02:55-03:25 関西 怪異と乙女と神隠し #6「怪異とメイドとお嬢様」
0205 警備員[Lv.14(前10)][苗]
垢版 |
2024/05/16(木) 23:56:39.52
サンテレビKBS京都10分遅れ
0207関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/17(金) 01:01:21.43
サン10分京都35分遅れな今日の分
05/16-17  木曜
23:16-23:23↓ABC 鷹の爪外伝 秘密厩舎 馬の蹄 〜ダービーコンクエスト〜 #3「人馬一体」
23:30-00:00 BS日テレ [再]HUNTER×HUNTER(2011) #28「ネン×ト×ネン」※セレクション放送
23:30-00:00 BS11 ダンジョン飯 #20「アイスゴーレム/バロメッツ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ARIA The ANIMATION(第1期) #3「その 透明な少女と…」
23:56-00:26 MBS 花野井くんと恋の病 #7「初めての告白」
00:00-00:30 BS11 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #7「ホラかホンマか回想キャンプ」
00:10-00:40↓サン ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #7「ホラかホンマか回想キャンプ」□野球中継により10分繰り下げ■
00:26-00:56 MBS WIND BREAKER #7「負けられない戦い」
00:35-01:05↓京都 ダンジョン飯 #20「アイスゴーレム/バロメッツ」□野球中継により35分繰り下げ■
00:30-01:00 BSフジ 時光代理人 -LINK CLICK- II(第2期) #6「李天希餐」
00:30-01:00 BS11 Re:Monster #7「Re:Sist」
00:40-01:10↓サン ダンジョン飯 #20「アイスゴーレム/バロメッツ」□野球中継により10分繰り下げ■
01:05-01:35↓京都 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #7「ホラかホンマか回想キャンプ」□野球中継により35分繰り下げ■
01:55-02:25 関西 うる星やつら(2022)(第2期) #41「愛と勇気の花一輪」
02:00-02:30 Twellv となりの妖怪さん #6
02:25-02:55 関西 喧嘩独学 #6「悪魔」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #28「控えの意地」
02:55-03:25 関西 怪異と乙女と神隠し #6「怪異とメイドとお嬢様」

05/17-18  金曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム #13「再会、母よ…」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムUC RE:0096 #13「戦士、バナージ・リンクス」

22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シャイニーカラーズ #6「今のすべてを」
23:00-23:30 BS朝日 アストロノオト #7
23:15-23:45 読売 転生したらスライムだった件 第3期 #55「聖魔激突」
23:00-23:30 BS11 変人のサラダボウル #7「異世界人の戸籍問題他」
23:30-00:00 BS朝日 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #7魔王だって小さい子に手をあげるのは良くない」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #7「スティープルチェース編III」
00:00-00:30 サン アストロノオト #7
00:00-00:30 京都 アストロノオト #7
00:00-00:30 BS11 魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール) #18「全能なる魔王」
00:30-01:00 サン ガールズバンドクライ #7「名前をつけてやる」
00:30-01:00 京都 ガールズバンドクライ #7「名前をつけてやる」
00:30-01:00 BSフジ [再]スペース☆ダンディ シーズン2 #20「ロックンロール★ダンディじゃんよ」
00:30-01:00 BS11 ガールズバンドクライ #7「名前をつけてやる」
01:00-01:30 BS11 [再]Fate/Zero 2ndシーズン #20「暗殺者の帰還」
00:50-01:52 読売 ザ・ファブル #6「出所祝い」※金曜はシンデレラ内にて放送
01:53-02:23 MBS HIGHSPEED Etoile #7「幸運の女神」
02:00-02:30 Twellv [再]科学忍者隊ガッチャマン #53「さらばレッドインパルス」※傑作選
02:28-02:53 MBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #5「個VS数」※ベストバウト傑作選
02:30-03:00 BS-TBS HIGHSPEED Etoile #7「幸運の女神」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(第2期) #29「悪童」
02:53-03:23 MBS ただいま、おかえり #6「さとがえり」
03:00-03:30 BS-TBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #5「個VS数」※ベストバウト傑作選

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:50-01:52です
0208関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/18(土) 03:03:27.54
今日の分
05/17-18  金曜
22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シャイニーカラーズ #6「今のすべてを」
23:00-23:30 BS朝日 アストロノオト #7
23:15-23:45 読売 転生したらスライムだった件 第3期 #55「聖魔激突」
23:00-23:30 BS11 変人のサラダボウル #7「異世界人の戸籍問題他」
23:30-00:00 BS朝日 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #7魔王だって小さい子に手をあげるのは良くない」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #7「スティープルチェース編III」
00:00-00:30 サン アストロノオト #7
00:00-00:30 京都 アストロノオト #7
00:00-00:30 BS11 魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール) #18「全能なる魔王」
00:30-01:00 サン ガールズバンドクライ #7「名前をつけてやる」
00:30-01:00 京都 ガールズバンドクライ #7「名前をつけてやる」
00:30-01:00 BSフジ [再]スペース☆ダンディ シーズン2 #20「ロックンロール★ダンディじゃんよ」
00:30-01:00 BS11 ガールズバンドクライ #7「名前をつけてやる」
01:00-01:30 BS11 [再]Fate/Zero 2ndシーズン #20「暗殺者の帰還」
00:50-01:52 読売 ザ・ファブル #6「出所祝い」※金曜はシンデレラ内にて放送
01:53-02:23 MBS HIGHSPEED Etoile #7「幸運の女神」
02:00-02:30 Twellv [再]科学忍者隊ガッチャマン #53「さらばレッドインパルス」※傑作選
02:28-02:53 MBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #5「個VS数」※ベストバウト傑作選
02:30-03:00 BS-TBS HIGHSPEED Etoile #7「幸運の女神」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(第2期) #29「悪童」
02:53-03:23 MBS ただいま、おかえり #6「さとがえり」
03:00-03:30 BS-TBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #5「個VS数」※ベストバウト傑作選

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:50-01:52です

05/18-19  土曜
10:00-10:30 大阪 オーイ!とんぼ #7「グレートワンパターン」
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第7期) #141「敵<ヴィラン>」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1124「群馬と長野 県境(ボーダー)の遺体(後編)」
18:25-18:50 Eテレ [再]はたらく細胞 #7「がん細胞」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムZZ #22「ジュドー、出撃!!」※セレクション
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムZZ #35「落ちてきた空」※セレクション

22:00-22:30 BS11 転生したらスライムだった件 第3期 #55「聖魔激突」
22:30-23:00 BS日テレ ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #7「原稿明けの漫画家は大体こう」
23:00-23:30 サン [再]ゼーガペイン #7「迷える魂」
23:00-23:30 大阪 怪獣8号 #6「夜明けの相模原討伐作戦」
23:00-23:30 BS日テレ 声優ラジオのウラオモテ #6「夕陽とやすみは絶体絶命?」
23:30-00:00 サン [再]機動武闘伝Gガンダム #19「激闘! ドラゴンガンダム対ボルトガンダム」
23:30-00:00 BS11 黒執事 -寄宿学校編-(第4期) #6「その執事、策動」
23:45-00:10 NHK 烏は主を選ばない #7「転落」
00:00-00:30 BS日テレ ザ・ファブル #6「出所祝い」
00:00-00:30 BSテレ東 怪獣8号 #6「夜明けの相模原討伐作戦」
00:00-01:00☆BS11 [新]鬼滅の刃 柱稽古編 #1「鬼舞辻無惨を倒すために」※初回1時間スペシャル
00:30-01:00 BS日テレ 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #6「戦士の顔」
01:00-01:30 BS11 夜のクラゲは泳げない #7「夜明け」
01:30-02:00 ABC ささやくように恋を唄う #6「ひとめぼれと、約束の日。」
01:30-02:00 BS11 THE NEW GATE #6「護衛任務」
02:00-02:30 ABC となりの妖怪さん #7
02:08-02:38 MBS 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #7「スティープルチェース編III」
02:30-03:00 ABC [再]怪人開発部の黒井津さん
            #7「甘き抱擁に香る甘美な毒に迷い、神の化身と共に罪の味に酔う、魔物の宴に捧げられた情念の行方」
02:38-03:08 MBS THE NEW GATE #6「護衛任務」
03:08-03:38 MBS 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #7「魔王だって小さい子に手をあげるのは良くない」
03:38-04:08 MBS 黒執事 -寄宿学校編-(第4期) #6「その執事、策動」

※BS11の「龍族 -The Blazing Dawn-」は放送休止です
0209関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/19(日) 02:12:06.33
今日の分
05/18-19  土曜
22:00-22:30 BS11 転生したらスライムだった件 第3期 #55「聖魔激突」
22:30-23:00 BS日テレ ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #7「原稿明けの漫画家は大体こう」
23:00-23:30 サン [再]ゼーガペイン #7「迷える魂」
23:00-23:30 大阪 怪獣8号 #6「夜明けの相模原討伐作戦」
23:00-23:30 BS日テレ 声優ラジオのウラオモテ #6「夕陽とやすみは絶体絶命?」
23:30-00:00 サン [再]機動武闘伝Gガンダム #19「激闘! ドラゴンガンダム対ボルトガンダム」
23:30-00:00 BS11 黒執事 -寄宿学校編-(第4期) #6「その執事、策動」
23:45-00:10 NHK 烏は主を選ばない #7「転落」
00:00-00:30 BS日テレ ザ・ファブル #6「出所祝い」
00:00-00:30 BSテレ東 怪獣8号 #6「夜明けの相模原討伐作戦」
00:00-01:00☆BS11 [新]鬼滅の刃 柱稽古編 #1「鬼舞辻無惨を倒すために」※初回1時間スペシャル
00:30-01:00 BS日テレ 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #6「戦士の顔」
01:00-01:30 BS11 夜のクラゲは泳げない #7「夜明け」
01:30-02:00 ABC ささやくように恋を唄う #6「ひとめぼれと、約束の日。」
01:30-02:00 BS11 THE NEW GATE #6「護衛任務」
02:00-02:30 ABC となりの妖怪さん #7
02:08-02:38 MBS 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #7「スティープルチェース編III」
02:30-03:00 ABC [再]怪人開発部の黒井津さん
            #7「甘き抱擁に香る甘美な毒に迷い、神の化身と共に罪の味に酔う、魔物の宴に捧げられた情念の行方」
02:38-03:08 MBS THE NEW GATE #6「護衛任務」
03:08-03:38 MBS 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #7「魔王だって小さい子に手をあげるのは良くない」
03:38-04:08 MBS 黒執事 -寄宿学校編-(第4期) #6「その執事、策動」

※BS11の「龍族 -The Blazing Dawn-」は放送休止です
0210 警備員[Lv.17][芽]
垢版 |
2024/05/19(日) 02:12:56.94
05/19-20  日曜
08:30-09:00 ABC わんだふるぷりきゅあ! #16「鏡石のふしぎ」
08:30-09:00 大阪 新幹線変形ロボ シンカリオン チェンジ ザ ワールド #7「天才運転士」

16:30-17:00 MBS 戦隊大失格 #6「1たす2たす散々だ!」
17:00-17:25 Eテレ 響け!ユーフォニアム3(第3期) #7「なついろフェルマータ」
17:00-17:30 MBS 夜桜さんちの大作戦 #7「公務員スパイ」
17:30-18:00 大阪 キャプテン翼シーズン2 ジュニアユース編 #33「メッセージにこたえろ!」

22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #7「I wonder where I find the light I shine...」
23:00-23:30 BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(第2期) #7「夢の記憶」
23:00-23:30 BS朝日 ささやくように恋を唄う #6「ひとめぼれと、約束の日。」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 柱稽古編 #2「水柱・冨岡義勇の痛み」
23:30-00:00 サン ループ7回目の悪役令嬢は、元敵国で自由気ままな花嫁生活を満喫する #7「鼓動刻む子守唄」
23:30-00:00 MBS 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #7「継承」
23:30-00:00 BS日テレ ヴァンパイア男子寮 #7「美少年、デートする。」
23:30-00:00 BS朝日 [再]シュガーアップル・フェアリーテイル #8「あなたを見つめつづければ」
23:30-00:00 BS11 [再]SYNDUALITY Noir #7「My dear…」
23:35-00:05 BSテレ東 新幹線変形ロボ シンカリオン チェンジ ザ ワールド #7「天才運転士」
23:45-00:15 大阪 ブルーアーカイブ The Animation #7「前に進むしか…」
00:00-00:30☆京都 [特]無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) 【転移迷宮編】直前スペシャル
            ※出演:内山夕実、茅野愛衣、会沢紗弥、高田憂希、小原好美
00:00-00:30☆BS11 [特]無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) 【転移迷宮編】直前スペシャル
            ※出演:内山夕実、茅野愛衣、会沢紗弥、高田憂希、小原好美
00:30-01:00☆サン [特]無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) 【転移迷宮編】直前スペシャル
            ※出演:内山夕実、茅野愛衣、会沢紗弥、高田憂希、小原好美
00:30-01:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #31「集結」
00:45-01:15 京都 じいさんばあさん若返る #7「じいさんばあさんの新婚旅行〜熱海編〜」
01:00-01:30 サン じいさんばあさん若返る #7「じいさんばあさんの新婚旅行〜熱海編〜」
01:00-01:05 BS11 当て馬キャラのくせして、スパダリ王子に寵愛されています。 #7
01:05-01:35 BS11 じいさんばあさん若返る #7「じいさんばあさんの新婚旅行〜熱海編〜」
01:59-02:29 関西 夜のクラゲは泳げない #7「夜明け」
02:29-02:59 関西 ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #7「原稿明けの漫画家は大体こう」

※BS松竹東急の「オーイ!とんぼ」は放送休止です

>>209-210
0212関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/20(月) 02:30:02.76
今日の分
05/19-20  日曜
22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #7「I wonder where I find the light I shine...」
23:00-23:30 BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(第2期) #7「夢の記憶」
23:00-23:30 BS朝日 ささやくように恋を唄う #6「ひとめぼれと、約束の日。」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 柱稽古編 #2「水柱・冨岡義勇の痛み」
23:30-00:00 サン ループ7回目の悪役令嬢は、元敵国で自由気ままな花嫁生活を満喫する #7「鼓動刻む子守唄」
23:30-00:00 MBS 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #7「継承」
23:30-00:00 BS日テレ ヴァンパイア男子寮 #7「美少年、デートする。」
23:30-00:00 BS朝日 [再]シュガーアップル・フェアリーテイル #8「あなたを見つめつづければ」
23:30-00:00 BS11 [再]SYNDUALITY Noir #7「My dear…」
23:35-00:05 BSテレ東 新幹線変形ロボ シンカリオン チェンジ ザ ワールド #7「天才運転士」
23:45-00:15 大阪 ブルーアーカイブ The Animation #7「前に進むしか…」
00:00-00:30☆京都 [特]無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) 【転移迷宮編】直前スペシャル
            ※出演:内山夕実、茅野愛衣、会沢紗弥、高田憂希、小原好美
00:00-00:30☆BS11 [特]無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) 【転移迷宮編】直前スペシャル
            ※出演:内山夕実、茅野愛衣、会沢紗弥、高田憂希、小原好美
00:30-01:00☆サン [特]無職転生II 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) 【転移迷宮編】直前スペシャル
            ※出演:内山夕実、茅野愛衣、会沢紗弥、高田憂希、小原好美
00:30-01:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #31「集結」
00:45-01:15 京都 じいさんばあさん若返る #7「じいさんばあさんの新婚旅行〜熱海編〜」
01:00-01:30 サン じいさんばあさん若返る #7「じいさんばあさんの新婚旅行〜熱海編〜」
01:00-01:05 BS11 当て馬キャラのくせして、スパダリ王子に寵愛されています。 #7
01:05-01:35 BS11 じいさんばあさん若返る #7「じいさんばあさんの新婚旅行〜熱海編〜」
01:59-02:29 関西 夜のクラゲは泳げない #7「夜明け」
02:29-02:59 関西 ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #7「原稿明けの漫画家は大体こう」
0213関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/20(月) 02:30:29.67
05/20-21  月曜
19:00-19:30 京都 [再]黒子のバスケ #40「嬉しくてしょうがないと思います」
19:30-20:00 京都 [再]超魔神英雄伝ワタル #45「潜入!ドナルカミ城」

21:54-22:00 BS11 にじよん あにめーしょん2(第2期) #7「しずくとランジュとクレープ」

22:30-23:00 BS日テレ 夜桜さんちの大作戦 #7「公務員スパイ」
23:00-23:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #20「憎みきれますロクデナシ」
23:00-23:30 BS11 戦隊大失格 #6「1たす2たす散々だ!」
23:30-00:00 サン 神は遊戯に飢えている。 #8「太陽はどこへ消えた?」
23:30-00:00 BS日テレ アンデッドアンラック #16「Revolution」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シャイニーカラーズ #7「W.I.N.G.への軌跡」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]文豪ストレイドッグス(第1シーズン) #8「人を殺して死ねよとて」
00:00-00:30 サン 終末トレインどこへいく? #8「バチ当たらない?」
00:00-00:30 京都 終末トレインどこへいく? #8「バチ当たらない?」
00:00-00:30 大阪 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #8「ジェイドに会いに行きます」
00:00-00:30 BS日テレ [再]神之塔 -Tower of God-(第1期) #7「ご飯と鬼ごっこ」
00:00-00:30 BS11 ブルーアーカイブ The Animation #7「前に進むしか…」
00:30-01:00 サン Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #7「それぞれの未来へ」
00:30-01:00 京都 神は遊戯に飢えている。 #8「太陽はどこへ消えた?」
00:30-01:00 BS日テレ 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #8「ジェイドに会いに行きます」
00:30-00:59 BSテレ東 オーイ!とんぼ #7「グレートワンパターン」
00:30-01:00 BS11 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #7「それぞれの未来へ」
01:00-01:30 BS11 終末トレインどこへいく? #8「バチ当たらない?」
01:30-02:00 大阪 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #8「旅の道連れと不吉な知らせ」
02:04-03:44 読売 MANPA
          死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #31「集結」
          魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール) #18「全能なる魔王」
          [再]NieR:Automata Ver1.1a(第1クール) #7「[Q]uestionable actions」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #30「王者の掛け声」

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:44です

>>212-213
0214関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/21(火) 00:33:32.88
今日の分
05/20-21  月曜
22:30-23:00 BS日テレ 夜桜さんちの大作戦 #7「公務員スパイ」
23:00-23:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #20「憎みきれますロクデナシ」
23:00-23:30 BS11 戦隊大失格 #6「1たす2たす散々だ!」
23:30-00:00 サン 神は遊戯に飢えている。 #8「太陽はどこへ消えた?」
23:30-00:00 BS日テレ アンデッドアンラック #16「Revolution」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シャイニーカラーズ #7「W.I.N.G.への軌跡」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]文豪ストレイドッグス(第1シーズン) #8「人を殺して死ねよとて」
00:00-00:30 サン 終末トレインどこへいく? #8「バチ当たらない?」
00:00-00:30 京都 終末トレインどこへいく? #8「バチ当たらない?」
00:00-00:30 大阪 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #8「ジェイドに会いに行きます」
00:00-00:30 BS日テレ [再]神之塔 -Tower of God-(第1期) #7「ご飯と鬼ごっこ」
00:00-00:30 BS11 ブルーアーカイブ The Animation #7「前に進むしか…」
00:30-01:00 サン Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #7「それぞれの未来へ」
00:30-01:00 京都 神は遊戯に飢えている。 #8「太陽はどこへ消えた?」
00:30-01:00 BS日テレ 転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます #8「ジェイドに会いに行きます」
00:30-00:59 BSテレ東 オーイ!とんぼ #7「グレートワンパターン」
00:30-01:00 BS11 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #7「それぞれの未来へ」
01:00-01:30 BS11 終末トレインどこへいく? #8「バチ当たらない?」
01:30-02:00 大阪 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #8「旅の道連れと不吉な知らせ」
02:04-03:44 読売 MANPA
          死神坊ちゃんと黒メイド(第3期) #31「集結」
          魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール) #18「全能なる魔王」
          [再]NieR:Automata Ver1.1a(第1クール) #7「[Q]uestionable actions」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #30「王者の掛け声」

※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:44です

05/21-22  火曜
23:00-23:30★BS11 [終]刀剣乱舞 廻 -虚伝 燃ゆる本能寺- #8「燃ゆる本能寺」
23:30-00:00 BS日テレ 神は遊戯に飢えている。 #8「太陽はどこへ消えた?」
23:30-00:00 BSフジ [再]リンカイ! #6「あしたの朝」※182ch
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]有頂天家族(第1期) #8「父の発つ日」
00:00-00:30 大阪 忘却バッテリー #7「面白いやつら」
00:00-00:30 BS日テレ シャングリラ・フロンティア〜クソゲーハンター、神ゲーに挑まんとす〜 #20「それぞれの今と次」
00:00-00:30 BSフジ [再]聖剣学院の魔剣使い #8「その絆は消えず」
00:30-01:00 BS日テレ アーマードサウルス(season2) #11「首長竜の登場」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #8「旅の道連れと不吉な知らせ」
00:30-01:00 BSフジ リンカイ! #7「卒記レース」
00:30-01:00 BS11 Unnamed Memory #7「夢の終わり」
01:00-01:30 京都 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #7「それぞれの未来へ」
01:00-01:30 BS日テレ アーマードサウルス(season2) #12「新たなエースの登場」※2話連続放送
01:00-01:05 BS11 ARNOLD & PUPPETS #8「ジョーカーのジュークボックス」
02:30-03:00 MBS Unnamed Memory #7「夢の終わり」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #31「彼がくれた勇気」
03:00-03:30 MBS 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #20「憎みきれますロクデナシ」
03:30-04:00 MBS ヴァンパイア男子寮 #7「美少年、デートする。」

※関西の「「キラキラADらっこちゃん」※「音いたち」内にて放送」は放送休止です
0215関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/22(水) 01:48:04.09
今日の分
05/21-22  火曜
23:00-23:30★BS11 [終]刀剣乱舞 廻 -虚伝 燃ゆる本能寺- #8「燃ゆる本能寺」
23:30-00:00 BS日テレ 神は遊戯に飢えている。 #8「太陽はどこへ消えた?」
23:30-00:00 BSフジ [再]リンカイ! #6「あしたの朝」※182ch
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]有頂天家族(第1期) #8「父の発つ日」
00:00-00:30 大阪 忘却バッテリー #7「面白いやつら」
00:00-00:30 BS日テレ シャングリラ・フロンティア〜クソゲーハンター、神ゲーに挑まんとす〜 #20「それぞれの今と次」
00:00-00:30 BSフジ [再]聖剣学院の魔剣使い #8「その絆は消えず」
00:30-01:00 BS日テレ アーマードサウルス(season2) #11「首長竜の登場」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 狼と香辛料 MERCHANT MEETS THE WISE WOLF #8「旅の道連れと不吉な知らせ」
00:30-01:00 BSフジ リンカイ! #7「卒記レース」
00:30-01:00 BS11 Unnamed Memory #7「夢の終わり」
01:00-01:30 京都 Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ #7「それぞれの未来へ」
01:00-01:30 BS日テレ アーマードサウルス(season2) #12「新たなエースの登場」※2話連続放送
01:00-01:05 BS11 ARNOLD & PUPPETS #8「ジョーカーのジュークボックス」
02:30-03:00 MBS Unnamed Memory #7「夢の終わり」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #31「彼がくれた勇気」
03:00-03:30 MBS 月が導く異世界道中 第二幕(第2期) #20「憎みきれますロクデナシ」
03:30-04:00 MBS ヴァンパイア男子寮 #7「美少年、デートする。」

※関西の「「キラキラADらっこちゃん」※「音いたち」内にて放送」は放送休止です

05/22-23  水曜
20:54-21:00 BS朝日 湖池屋SDGs劇場サスとテナ シーズン1 リバイバル #8「つくる責任?つかう責任?」

22:30-23:00 BS日テレ [再]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #8「昔と今と夜食と未来と」
23:00-23:30 BS日テレ WIND BREAKER #7「負けられない戦い」
23:30-23:40 BS日テレ ROLY POLY PEOPLES #8「流行りのスポーツ/I LOVE YOU」
23:30-00:00 BSフジ [再]喧嘩独学 #5「友達」※182ch
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]Aチャンネル #8「新学期 Abnormal circumstance」
23:40-00:00 BS日テレ [再]どすこい すしずもう #29-32 ※4話連続放送
00:00-00:30 BS日テレ 怪異と乙女と神隠し #7「駅とはさみとヘアカット」
00:00-00:30 BSフジ 喧嘩独学 #6「悪魔」
00:00-00:30 BS11 宇宙戦艦ヤマト2205 新たなる旅立ち #4「イスカンダルを救え!若き勇者たちの反乱!!」
00:15-00:45 BSJapanext [再]ぽんのみち #8「あかりをつけましょう」
00:30-01:00↑サン [再]オーバーロード(第1期) #8「死を切り裂く双剣」
00:30-01:00 京都 [再]オーバーロード(第1期) #8「死を切り裂く双剣」
00:30-01:00 BS日テレ [再]オーバーロード(第1期) #8「死を切り裂く双剣」
00:30-00:59 BSテレ東 出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした #8「妖精王」
00:30-01:00 BSフジ [再]ポーション頼みで生き延びます! #8「美少女認定で誘拐されます!」
00:30-01:00 BS11 [再]NieR:Automata Ver1.1a #8「aji wo [K]utta ?」
01:00-01:30↑サン この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #7「この成り上がり冒険者にも安息を!」
01:00-01:30 京都 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #7「この成り上がり冒険者にも安息を!」
01:00-01:30 BS日テレ ただいま、おかえり #7「ただいま、おかえり」
01:00-01:30 BS11 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #7「この成り上がり冒険者にも安息を!」
01:30-02:00↑サン デート・ア・ライブV(第5期) #7「世界樹は落葉し」
01:30-02:00 京都 デート・ア・ライブV(第5期) #7「世界樹は落葉し」
01:30-02:00 BS11 デート・ア・ライブV(第5期) #7「世界樹は落葉し」
02:14-02:44 ABC [再]キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 Season I #7「楽園 -アリスの一番長い夜-」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #32「背負う覚悟」
02:44-03:14 ABC [再]戦国妖狐 世直し姉弟編 #8「魔剣士」
0216関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/23(木) 00:27:12.74
今日の分
05/22-23  水曜
22:30-23:00 BS日テレ [再]ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期) #8「昔と今と夜食と未来と」
23:00-23:30 BS日テレ WIND BREAKER #7「負けられない戦い」
23:30-23:40 BS日テレ ROLY POLY PEOPLES #8「流行りのスポーツ/I LOVE YOU」
23:30-00:00 BSフジ [再]喧嘩独学 #5「友達」※182ch
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]Aチャンネル #8「新学期 Abnormal circumstance」
23:40-00:00 BS日テレ [再]どすこい すしずもう #29-32 ※4話連続放送
00:00-00:30 BS日テレ 怪異と乙女と神隠し #7「駅とはさみとヘアカット」
00:00-00:30 BSフジ 喧嘩独学 #6「悪魔」
00:00-00:30 BS11 宇宙戦艦ヤマト2205 新たなる旅立ち #4「イスカンダルを救え!若き勇者たちの反乱!!」
00:15-00:45 BSJapanext [再]ぽんのみち #8「あかりをつけましょう」
00:30-01:00↑サン [再]オーバーロード(第1期) #8「死を切り裂く双剣」
00:30-01:00 京都 [再]オーバーロード(第1期) #8「死を切り裂く双剣」
00:30-01:00 BS日テレ [再]オーバーロード(第1期) #8「死を切り裂く双剣」
00:30-00:59 BSテレ東 出来損ないと呼ばれた元英雄は、実家から追放されたので好き勝手に生きることにした #8「妖精王」
00:30-01:00 BSフジ [再]ポーション頼みで生き延びます! #8「美少女認定で誘拐されます!」
00:30-01:00 BS11 [再]NieR:Automata Ver1.1a #8「aji wo [K]utta ?」
01:00-01:30↑サン この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #7「この成り上がり冒険者にも安息を!」
01:00-01:30 京都 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #7「この成り上がり冒険者にも安息を!」
01:00-01:30 BS日テレ ただいま、おかえり #7「ただいま、おかえり」
01:00-01:30 BS11 この素晴らしい世界に祝福を!3(第3期) #7「この成り上がり冒険者にも安息を!」
01:30-02:00↑サン デート・ア・ライブV(第5期) #7「世界樹は落葉し」
01:30-02:00 京都 デート・ア・ライブV(第5期) #7「世界樹は落葉し」
01:30-02:00 BS11 デート・ア・ライブV(第5期) #7「世界樹は落葉し」
02:14-02:44 ABC [再]キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦 Season I #7「楽園 -アリスの一番長い夜-」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #32「背負う覚悟」
02:44-03:14 ABC [再]戦国妖狐 世直し姉弟編 #8「魔剣士」

05/23-24  木曜
22:55-23:00※BS日テレ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン8 #86
23:10-23:17↑★ABC [終]鷹の爪外伝 秘密厩舎 馬の蹄 〜ダービーコンクエスト〜 #4「いざ掴め、最高の栄誉」
23:30-00:00 BS日テレ [再]HUNTER×HUNTER(2011) #29「カクセイ×ト×カノウセイ」※セレクション放送
23:30-00:00 BS11 ダンジョン飯 #21「卵/黄金郷」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ARIA The ANIMATION(第1期) #4「その 届かない手紙は…」
23:56-00:26 MBS 花野井くんと恋の病 #8「初めてのペット」
00:00-00:30↑サン ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #8「めしテロはじまるよ!!」
00:00-00:30↑京都 ダンジョン飯 #21「卵/黄金郷」
00:00-00:30 BS11 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #8「めしテロはじまるよ!!」
00:26-00:56 MBS WIND BREAKER #8「思いを継いで」
00:30-01:00↑サン ダンジョン飯 #21「卵/黄金郷」
00:30-01:00↑京都 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #8「めしテロはじまるよ!!」
00:30-01:00 BSフジ 時光代理人 -LINK CLICK- II(第2期) #7「市街戦」
00:30-01:00 BS11 Re:Monster #8「Re:Organization」
01:55-02:25 関西 うる星やつら(2022)(第2期) #42「怒りのラムちゃん!!/ハートをつかめ」
02:00-02:30 Twellv となりの妖怪さん #7
02:25-02:55 関西 喧嘩独学 #7「特訓」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #33「エースの本能」※5/24(金)は放送休止
02:55-03:25 関西 怪異と乙女と神隠し #7「駅とはさみとヘアカット」
0218関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/24(金) 00:21:45.27
今日の分
05/23-24  木曜
22:55-23:00※BS日テレ ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン8 #86
23:10-23:17↑★ABC [終]鷹の爪外伝 秘密厩舎 馬の蹄 〜ダービーコンクエスト〜 #4「いざ掴め、最高の栄誉」
23:30-00:00 BS日テレ [再]HUNTER×HUNTER(2011) #29「カクセイ×ト×カノウセイ」※セレクション放送
23:30-00:00 BS11 ダンジョン飯 #21「卵/黄金郷」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ARIA The ANIMATION(第1期) #4「その 届かない手紙は…」
23:56-00:26 MBS 花野井くんと恋の病 #8「初めてのペット」
00:00-00:30↑サン ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #8「めしテロはじまるよ!!」
00:00-00:30↑京都 ダンジョン飯 #21「卵/黄金郷」
00:00-00:30 BS11 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #8「めしテロはじまるよ!!」
00:26-00:56 MBS WIND BREAKER #8「思いを継いで」
00:30-01:00↑サン ダンジョン飯 #21「卵/黄金郷」
00:30-01:00↑京都 ゆるキャン△ SEASON3(第3期) #8「めしテロはじまるよ!!」
00:30-01:00 BSフジ 時光代理人 -LINK CLICK- II(第2期) #7「市街戦」
00:30-01:00 BS11 Re:Monster #8「Re:Organization」
01:55-02:25 関西 うる星やつら(2022)(第2期) #42「怒りのラムちゃん!!/ハートをつかめ」
02:00-02:30 Twellv となりの妖怪さん #7
02:25-02:55 関西 喧嘩独学 #7「特訓」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(シーズン2) #33「エースの本能」※5/24(金)は放送休止
02:55-03:25 関西 怪異と乙女と神隠し #7「駅とはさみとヘアカット」

05/24-25  金曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダム #14「時間よ、とまれ」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムUC RE:0096 #14「死闘、二機のユニコーン」

22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シャイニーカラーズ #7「W.I.N.G.への軌跡」
23:00-23:30 BS朝日 アストロノオト #8
23:00-23:30 BS11 変人のサラダボウル #8「姫と父親他」
23:20-23:50↓読売 転生したらスライムだった件 第3期 #56「ボタンのかけ違い」
23:30-00:00 BS朝日 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #8「竜を拾ったら懐かれたので娘にすることにした」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #8「スティープルチェース編IV」
00:00-00:30 サン アストロノオト #8
00:00-00:30 京都 アストロノオト #8
00:00-00:30 BS11 [再]魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール) #14「選定の神」
            ※オーディオコメンタリー出演:楠木ともり、夏吉ゆうこ、渡部紗弓、久野美咲
00:30-01:00 サン ガールズバンドクライ #8「もしも君が泣くならば」
00:30-01:00 京都 ガールズバンドクライ #8「もしも君が泣くならば」
00:30-01:00 BSフジ [再]スペース☆ダンディ シーズン2 #21「悲しみのない世界じゃんよ」
00:30-01:00 BS11 ガールズバンドクライ #8「もしも君が泣くならば」
01:00-01:30 BS11 [再]Fate/Zero 2ndシーズン #21「双輪の騎士」
00:55-02:03↓読売 ザ・ファブル #7「現実主義」※金曜はシンデレラ内にて放送
01:53-02:23 MBS HIGHSPEED Etoile #8「あなたの走り」
02:00-02:30 Twellv [再]科学忍者隊ガッチャマン #99「傷だらけのG-2号」※傑作選
02:28-02:53 MBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #6「出会いの化学変化」※ベストバウト傑作選
02:30-03:00 BS-TBS HIGHSPEED Etoile #8「あなたの走り」
02:53-03:23 MBS ただいま、おかえり #7「ただいま、おかえり」
03:00-03:30 BS-TBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #6「出会いの化学変化」※ベストバウト傑作選

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:55-02:03です
※「BSJapanext」の「[再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(第2期)」は放送休止です
0219関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/25(土) 07:10:32.14
昨日の分
05/24-25  金曜
22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シャイニーカラーズ #7「W.I.N.G.への軌跡」
23:00-23:30 BS朝日 アストロノオト #8
23:00-23:30 BS11 変人のサラダボウル #8「姫と父親他」
23:20-23:50↓読売 転生したらスライムだった件 第3期 #56「ボタンのかけ違い」
23:30-00:00 BS朝日 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #8「竜を拾ったら懐かれたので娘にすることにした」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #8「スティープルチェース編IV」
00:00-00:30 サン アストロノオト #8
00:00-00:30 京都 アストロノオト #8
00:00-00:30 BS11 [再]魔王学院の不適合者 II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2クール) #14「選定の神」
            ※オーディオコメンタリー出演:楠木ともり、夏吉ゆうこ、渡部紗弓、久野美咲
00:30-01:00 サン ガールズバンドクライ #8「もしも君が泣くならば」
00:30-01:00 京都 ガールズバンドクライ #8「もしも君が泣くならば」
00:30-01:00 BSフジ [再]スペース☆ダンディ シーズン2 #21「悲しみのない世界じゃんよ」
00:30-01:00 BS11 ガールズバンドクライ #8「もしも君が泣くならば」
01:00-01:30 BS11 [再]Fate/Zero 2ndシーズン #21「双輪の騎士」
00:55-02:03↓読売 ザ・ファブル #7「現実主義」※金曜はシンデレラ内にて放送
01:53-02:23 MBS HIGHSPEED Etoile #8「あなたの走り」
02:00-02:30 Twellv [再]科学忍者隊ガッチャマン #99「傷だらけのG-2号」※傑作選
02:28-02:53 MBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #6「出会いの化学変化」※ベストバウト傑作選
02:30-03:00 BS-TBS HIGHSPEED Etoile #8「あなたの走り」
02:53-03:23 MBS ただいま、おかえり #7「ただいま、おかえり」
03:00-03:30 BS-TBS [再]ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(第3期) #6「出会いの化学変化」※ベストバウト傑作選

※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:55-02:03です
※「BSJapanext」の「[再]ダイヤのA -SECOND SEASON-(第2期)」は放送休止です
0220関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y
垢版 |
2024/05/25(土) 07:10:52.89
05/25-26  土曜
10:00-10:30 大阪 オーイ!とんぼ #8「幻のホール」

17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第7期) #142「皆がヒーローになるまでの物語」
18:00-18:30 読売 [再]名探偵コナン #145「ボディーガード 毛利小五郎」
18:25-18:50 Eテレ [再]はたらく細胞 #8「血液循環」

19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムZZ #39「サラサ再臨」※セレクション
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムZZ #45「アクシズの戦闘」※セレクション

22:00-22:30 BS11 転生したらスライムだった件 第3期 #56「ボタンのかけ違い」
22:30-23:00 BS日テレ ワンルーム、日当たり普通、天使つき。 #8「すばらしきかな様式美の世界」
23:00-23:30 サン [再]ゼーガペイン #8「水の向こう側」
23:00-23:30 大阪 怪獣8号 #7「怪獣9号」
23:00-23:30 BS日テレ 声優ラジオのウラオモテ #7「夕陽とやすみは諦めきれない」
23:30-00:00 サン [再]機動武闘伝Gガンダム #20「ジョルジュよ、悪夢を打ち砕け!」
23:30-00:00 BS11 黒執事 -寄宿学校編-(第4期) #7「その執事、決勝」
23:45-00:10 NHK 烏は主を選ばない #8「侵入者」
00:00-00:30 BS日テレ ザ・ファブル #7「現実主義」
00:00-00:30 BSテレ東 怪獣8号 #7「怪獣9号」
00:00-00:30 BS11 鬼滅の刃 柱稽古編 #2「水柱・冨岡義勇の痛み」
00:30-01:00 BS日テレ 転生貴族、鑑定スキルで成り上がる #7「継承」
00:30-01:00※BS11 龍族 -The Blazing Dawn- #11「危険な任務」※放送枠移動
01:00-01:30 BS11 夜のクラゲは泳げない #8「カソウライブ」
01:30-02:00 ABC ささやくように恋を唄う #7「過去と、歌と、秘密。」
01:30-02:00 BS11 THE NEW GATE #7「ベイルーン」
02:00-02:30 ABC となりの妖怪さん #8
02:08-02:38 MBS 魔法科高校の劣等生 第3シーズン(第3期) #8「スティープルチェース編IV」
02:30-03:00 ABC [再]怪人開発部の黒井津さん
            #8「亡者の巣くう根城に住む悪しき魔物たちは、その邪悪さ故に同志を恐れ、互いに敵のまた敵とまみえる」
02:38-03:08 MBS THE NEW GATE #7「ベイルーン」
03:08-03:38 MBS 魔王の俺が奴隷エルフを嫁にしたんだが、どう愛でればいい? #8「竜を拾ったら懐かれたので娘にすることにした」
03:38-04:08 MBS 黒執事 -寄宿学校編-(第4期) #7「その執事、決勝」
0223 警備員[Lv.14]
垢版 |
2024/05/25(土) 20:11:27.18
劇場版『ウマ娘 プリティーダービー 新時代の扉』公開記念!最強スペシャル!!

〈出走者〉
藤本侑里(ジャングルポケット役)、
上坂すみれ(アグネスタキオン役)、
小倉唯(マンハッタンカフェ役)、
福嶋晴菜(ダンツフレーム役)

関西テレビ 5月25日(土)
25:45-26:15
レスを投稿する


ニューススポーツなんでも実況