新潟の中学 パート10

1名無し行進曲2017/10/12(木) 21:59:33.41ID:UmcO0Ekz

2名無し行進曲2017/10/12(木) 21:59:53.61ID:UmcO0Ekz
新潟県吹奏楽連盟
http://www.niigata-suiren.com/

3名無し行進曲2017/10/27(金) 22:58:56.19ID:goWQnpVU
全日本コンのスレと比較して、ここのスレは何なんだ。超低レベルの書き込みしかない。
このスレ、終わったな。
その証拠に、昨年同時期より圧倒的に書き込みが少ない。
頭がイカレてる、妬み・嫉み・僻みの気持ちしかない奴らに占有されてしまった。
他団体を貶すことでしか、アイデンティティを保てない馬鹿な学生の様な奴ばかり、
偉そうな書き込みをしている。スコアを読んだことも、その能力も無いくせに。
はんかくさいな。

4名無し行進曲2017/11/25(土) 11:09:56.51ID:j88FVr5c
いじめてんじゃねーよ

5名無し行進曲2017/12/11(月) 11:13:50.20ID:jcYR107j
アンコン聴きに行った方いませんか?
自分は昨日の柏崎だけ行きましたが、西川の木管がかなり良いんじゃないかと。
坂井輪とかどうだったでしょう?

6名無し行進曲2017/12/11(月) 12:16:44.29ID:+lBr+i4m
坂井輪は金管、木管とも選考代表でしたよ
県の吹奏楽連盟のHPにアンコンの結果載ってます

7名無し行進曲2018/01/13(土) 21:51:20.96ID:CtCBOqhp
muytrdfghjkl;

8名無し行進曲2018/02/04(日) 07:25:47.58ID:ra+uUzaC
中学のアンコン西関東、坂井輪・西川・上山が金賞!
3つも金賞、しかも西川は2年連続!
大勝利じゃないか。未来は明るい^_^

9名無し行進曲2018/02/06(火) 18:41:56.99ID:NCjYqBRg
いいこっちゃ⭐
でも群馬のレベル激落ちが影響してのこと
まだまだ精進すべし

10名無し行進曲2018/03/13(火) 02:27:21.47ID:PWvOaNsb
今年の夏コン
去年の中B西関東で銀3つの学校て
どこでしたっけ?

11名無し行進曲2018/03/31(土) 11:46:13.50ID:1c8KbDYi
埼玉は強すぎだよね

12名無し行進曲2018/04/28(土) 15:10:28.84ID:WJ7urN0S
ユニークで個性的な確実稼げるガイダンス
時間がある方はみてもいいかもしれません
グーグル検索『金持ちになりたい 鎌野介メソッド』

NK55K

13名無し行進曲2018/04/29(日) 20:18:32.18ID:WPcaofAx
NK55K

14名無し行進曲2018/06/28(木) 06:12:40.43ID:jjV3pAuQ
とても簡単な副業情報ドットコム
暇な人は見てみるといいかもしれません
検索してみよう『ネットで稼ぐ方法 モニアレフヌノ』

6YH

15名無し行進曲2018/06/28(木) 13:06:28.11ID:YuzXfVCA
6YH

16名無し行進曲2018/07/21(土) 07:31:08.85ID:Irk3vNhp
今日と明日、中越と下越の中Bに出る学校がんばれ

17名無し行進曲2018/07/22(日) 19:19:54.28ID:0Hx0vblK
中越地区ですが昨日・今日の中Bの結果です

◎中BT
【金賞・代表】
見附西・見附・新大附属長岡・中之島・三条第一・三条第三
【金賞】
秋葉
【銀賞】
田上・葵・三条第四・本成寺・堤岡・下田・六日町・東小千谷・川西・大崎学園・見附南
【銅賞】
片貝・十日町吉田・加茂&七谷・津南・松代・大和・須田・水沢

◎中BU
【金賞・代表】
堀之内・塩沢・長岡大島・越路・長岡北・江陽
【金賞】
出雲崎&北辰・長岡東
【銀賞】
山本・刈谷田・八海・中里・与板・十日町南・今町・広神・若宮・十日町・栄
【銅賞】
小国・川口・守門・中条・湯沢・下条

18名無し行進曲2018/07/22(日) 22:56:12.56ID:CUSjTUP1
>>17
ありがとうございます

19名無し行進曲2018/07/23(月) 12:48:21.43ID:BZfBV8By
上越の結果わかる方よろしく

20カーシー2018/07/28(土) 18:42:16.36ID:xF7tqG9u
今日の結果 求む

21名無し行進曲2018/07/28(土) 20:02:02.47ID:X1cPyMtO
金賞 上越城東、寺泊☆、新潟上山☆、坂井輪☆、亀田☆、宮内☆、上越城西☆(☆は代表選考会進出) 銀賞 新津第二、新潟山の下、巻東、上越春日、小千谷、関屋、村松桜、糸魚川、新潟大形 銅賞 三条第三、長岡南、小出

22名無し行進曲2018/07/29(日) 17:46:47.73ID:Si/6RNdU
今日の結果求む

23名無し行進曲2018/07/29(日) 18:49:36.27ID:tzOBan5B
今日の結果(☆が選考会行き)

金賞:鳥屋野 小針☆ 燕☆ 新井☆ 関原☆ 五泉☆ 長岡東北☆

銀賞:上越城北 旭岡 新津第一 巻西 早通 水原 横越 直江津

銅賞:長岡西 新津第五 三島 葛塚 新発田第一

24名無し行進曲2018/07/29(日) 22:42:20.91ID:tzOBan5B
中学Aの部選考会演奏順

1.坂井輪
2.上越城西
3.小針
4.亀田
5.新井
6.燕
7.上山
8,長岡東北
9.寺泊
10.五泉
11.宮内
12.関原

25名無し行進曲2018/08/01(水) 18:41:57.18ID:B6ay7b4o
中B代表

燕市立小池中学校
柏崎市立南中学校
長岡市立中之島中学校
新潟大学教育学部附属長岡中学校
五泉市立五泉北中学校
魚沼市立堀之内中学校
新発田市立本丸中学校

26名無し行進曲2018/08/01(水) 21:22:46.01ID:gDvEIadk
今日の中B聞いてましたが、自分の評価とかなり違う結果でした。
素人の耳なのでアテにはなりませんが、後半に代表が固まりすぎなような・・。
他に行かれた方はどうでしたか?

27名無し行進曲2018/08/03(金) 22:15:19.03ID:MYgA1/1l
自分は中Aの2日とも行かせていただきました。
中Bの方は分かりませんが、
審査員の審査が違ったら結果が
違っていたかもしれないと言っていいぐらい
レベルの高いものでした。
特に山の下、旭岡、鳥屋野、城東は
選考会出場は叶いませんでしたけど
金賞とそう遜色なく思えました。
しかし、選考会出場団体と比べると
全体的な完成度特に課題曲の完成度が
審査に影響したのかなと思います。
ただ、例年の新潟県大会に比べても
かなりレベルの高いものだったと思います。

28名無し行進曲2018/08/04(土) 17:35:40.68ID:mLTN7mLn
寺泊が予選通過したことに驚いてる。母校なので嬉しい。
私達の頃は中Bだった。

29名無し行進曲2018/08/04(土) 22:41:07.54ID:0zi1nQvn
新潟も徐々にレベルが上がっているのだと
思い、とても嬉しく思います。

30名無し行進曲2018/08/05(日) 15:52:02.35ID:r1Nxa0Wr
代表

新潟市立坂井輪中学校 W トゥーランドット
新潟市立亀田中学校 U復興
妙高市立新井中学校 V 森の贈り物
長岡市立東北中学校 W 復興
長岡市立宮内中学校 W アルプスの詩
長岡市立関原中学校 W 凱旋の詩

31名無し行進曲2018/08/06(月) 20:51:34.08ID:MZgrJ9u6
中学は間違いなくレベルが上がっていると思う。
それにひきかえ、高校は...。

32名無し行進曲2018/08/07(火) 03:12:40.60ID:2MtDCxhX
中学で伸びきってしまってるからね
高校では伸びようがない
指導者は目先の賞しか見ていない

33名無し行進曲2018/08/07(火) 13:25:19.04ID:YJTUki2E
そうかな 高校行っても吹奏楽バカじゃ困るけどな

34名無し行進曲2018/08/08(水) 17:08:28.68ID:1P6U9+6z
吹奏楽連盟のサイトの中学校A代表選考結果は
代表学校名は分かるんだけど各賞が分からない
全部金賞だったのかな

だれかズバ抜けて上手い人いましたか

35名無し行進曲2018/08/09(木) 05:11:20.22ID:8thnhfde
中学校Aの部代表選考は、2日間に渡る中Aの県大会で金賞だった12団体が
集まって代表決めだけを行う大会なので金銀銅といった各賞はつきません。

36名無し行進曲2018/08/09(木) 07:07:23.20ID:dFgF4jow
オール金代表の選考会てのも夏のコンクールでは久々のような気もする

37名無し行進曲2018/08/12(日) 16:18:12.60ID:GIHY9B+H
新井、宮内の自由曲が印象に残りました。

38名無し行進曲2018/08/12(日) 19:46:58.56ID:Zcm6LHl8
でもなんで西関東では歯が立たないんだろう?

39名無し行進曲2018/08/13(月) 10:32:11.11ID:x2j/51Fr
体育祭という難敵かつ最大の障害があるからしゃーない

40名無し行進曲2018/08/29(水) 16:13:32.28ID:9vR5dnP6
それは埼玉大会が西関大会よりレベルが上だからです。

41名無し行進曲2018/09/08(土) 19:35:10.15ID:jRVRHNHq
東北金!!!!

42名無し行進曲2018/09/08(土) 20:25:59.80ID:oRlNbA+h
東北中おめ!!

43名無し行進曲2018/09/08(土) 23:16:56.56ID:oRlNbA+h
2 新潟 長岡市立宮内中学校 銀
5 新潟 新潟市立坂井輪中学校 銀
10 新潟 妙高市立新井中学校 銀
11 新潟 長岡市立東北中学校 金
19 新潟 新潟市立亀田中学校 銅
21 新潟 長岡市立関原中学校 銅

44名無し行進曲2018/09/15(土) 20:04:59.65ID:27Tn1lhf
B組西関東結果
金賞 五泉北中
銀賞 新発田本丸中、魚沼堀之内中
銅賞 小池中、新潟大長岡中、柏崎南中、長岡中之島中

五泉北中おめ。

45名無し行進曲2018/12/17(月) 17:38:45.46ID:oDlPK2ex
アンコン聴きに行った方いたら感想お願い致します。

46名無し行進曲2018/12/17(月) 20:19:45.54ID:IR/x+vxD
そういや来年からアンコン上中下越で地区大会やるて聞いたで

47名無し行進曲2018/12/17(月) 22:33:16.85ID:9Pzc2Fth
長岡2日目の1位は西川中だそうです。

48名無し行進曲2018/12/19(水) 12:47:02.64ID:DjnKR7/P
アンコン、自分の子の学校目当てに午後に加茂へ行ったらプログラムが売り切れてた
地区大会にしてくれると最初から遠くに行かなくていいから助かる
遠くに聴きに行ったのに代表外れるとガッカリしてしまう

新着レスの表示
レスを投稿する