【宇川直宏】DOMMUNE Part28!!!!!!!!【FINALMEDIA】 [無断転載禁止]©2ch.net

1TR-7742016/06/25(土) 14:07:05.15ID:wjFtXtRv

330TR-7742018/01/26(金) 21:27:14.20ID:4Ne3iNP/
くっそわろた

いや、わろたら失礼か

331TR-7742018/01/29(月) 19:22:07.41ID:???
2018/01/29 (月)

遠藤賢司追悼番組「不滅の男」5時間SPECIAL!!!!!

■19:00 - 21:00 遠藤賢司追悼プログラム 第一部
「遠藤賢司研究会発足 エンケンとは?」
TALK:湯浅学、サミー前田、矢島礁平(ディスクユニオン)、佐野史郎

■21:00 - 23:00 遠藤賢司追悼プログラム 第二部
祝!生誕65周年番組「遠藤賢司・純音楽の世界」(2012年8月26日再配信!)
TALK & LIVE:出演:遠藤賢司 司会:九龍ジョー

■23:00 - 24:00 遠藤賢司追悼プログラム 第三部
「遠藤賢司を偲ぶ演奏とエンケン縛りのDJ」
LIVE:大友良英 DJ:湯浅学、サミー前田

2018/01/30 (火)

■19:00〜24:00 「都築響一のスナック芸術丸/第四十六夜」
〜UNDERGROUND MUSIC GIGS 佐藤ジン5時間スペシャル!
●19:00-21:00「UNDERGROUND MUSIC GIGS / TALK」
マスター:都築響一 ゲスト:佐藤ジン 
●21:00-24:00「UNDERGROUND MUSIC GIGS / DJ」
DJ:飯嶋俊男(Record Shop BASE)、掟ポルシェ(ロマンポルシェ。)

332TR-7742018/01/29(月) 19:23:35.22ID:???
2018/01/31 (水)

■19:00〜21:00 mule musiq presents
「studio mule / midnight in tokyo 大試聴会」
TALK:KZA(Force Of Nature)、Dubby(ONDAS)、Toshiya Kawasaki(mule musiq)

■21:00〜24:00 mule music Presents「studio mule / BROADJ#2414」
DJ:KZA(Force Of Nature)、Dubby(ONDAS)
Toshiya Kawasaki(mule musiq)sisi&tosi(timothy really)

333TR-7742018/01/29(月) 19:29:01.50ID:vRg2Qvcq
サンキュ助かる

334TR-7742018/01/29(月) 19:44:47.45ID:???
OK!!UKAWA!!!!
Funktion-OneからUKAWAスピーカーに毎日話かけてます!!!

335TR-7742018/01/29(月) 21:42:02.19ID:???
宇川がRTしだしたらログアウトしてる

336TR-7742018/01/29(月) 21:47:54.37ID:IWCB4AAM
ミュートできるの知らない人かな?

337TR-7742018/01/29(月) 22:46:43.76ID:???
宇川がキタ…

338TR-7742018/02/04(日) 16:47:46.47ID:???
DOMMUNE FUKUSHIMA:2018/2/4 19:00〜24:00

【TALK】遠藤ミチロウ・岩根愛(写真家)山岸清之進(プロジェクトFUKUSHIMA!代表)
【LIVE】遠藤ミチロウ
【DJ】Sandals(Makoto Ohashi + Bradley Scott York)

2018/02/06 (火)

■19:00〜24:00 DMBQ Presents
「DMBQ New Album KEEENLYとその周辺」5時間SPECIAL!!!!!
出演:DMBQ=(増子真二、和田晋侍、Maki)
聞き手:小山守(音楽ライター) 友情出演:Rockin'Jelly Bean、谷ぐち順

LIVE:DMBQ、Moan(増子真二 x Maki)、和田晋侍
DJ:KEI(DMBQ PLAY’S ONLY)

339TR-7742018/02/07(水) 02:37:21.56ID:???
2018/02/07 (水)

■19:00〜22:00 「MeCA」Media Culture in Asia:
A Transnational Platform "Silver Apples from the Moon" 50周年記念番組
第一章「Morton Subotnick 解体新書」
TALK:Morton Subotnick(from LA)、JEMAPUR (Young Juvenile Youth)
宇川直宏(DOMMUNE)、石崎雅章(AACTOKYO)
SPECIAL GUESTS:Lillevan(from Berlin)、Alec Empire(from Berlin)
SPECIAL LECTURE DEMO:Morton Subotnick(from LA)

■22:00〜24:00 「MeCA」Media Culture in Asia:
A Transnational Platform "Silver Apples from the Moon" 50周年記念番組
第二章「Rebuilding of "Silver Apples from the Moon”」BRADJ#2417
Re-building LIVE:Young Juvenile Youth(from Tokyo)、DJ DUCT(from Tokyo)、
宇川直宏(from Tokyo)他  Guerrilla DJ:Alec Empire(from Berlin)?!?!?!?!

2018/02/08 (木)

■19:00〜21:00 実写版「SNSは権力に忠実なバカだらけ」
マジっ!?!?!? ロマン優光が語るSNS、新興宗教、 松本人志、そしてオザケン人気について!
出演:ロマン優光 ゲスト:吉田豪

340TR-7742018/02/07(水) 20:16:13.72ID:???
今日も見れないなー

341TR-7742018/02/12(月) 15:06:34.84ID:???
2018/02/12 (月)
■19:00〜21:00 BLUE NOTE TOKYO Presents
「GOGO PENGUIN SUPER SPECIAL!!」〜A Humdrum Star  出演:原雅明(dublab.jp、rings)、柳樂光隆(Jazz The New Chapter)

■21:00〜24:00 
「BOHEMIAN GROVE presents BROADJ#2421-2422」  DJ:Vlada(ARMA17 / from Russia)、MASSA(BOHEMIAN GROVE)

2018/02/13 (火)
■19:00〜21:00 「Mo’Fire presidents Lemzly Dale」
BROADJ#2422 DJ:Lemzly Dale(Bristol, UK)、Sinta(Double Clapperz)、Genick、UNSQ

■21:00〜24:00 『COCALERO presents “HIGHLIFE”』
第一回「South Area In Japan」BROADJ#2423   LIVE&DJ:DJ HIKARU、RITTO、4号棟、KENTA HAYASHI MC:DIEZONE / ZEN

2018/02/14 (水)
■19:00〜21:00 「Digital Choc 2018 Presents Cosmokids」
?フランス最新デジタルメディアアート事情
出演:グザヴィエ・ジラール(フランス アーティスト)、ギャングポル・アンド・ミット(フランス ミュージシャン) 、ジョス・オゼンデ(フランス ゲーテ・リリック・キュレーター) 、
セドリック・ユシェ(フランス Stereolux/スコピトーン・フェスティバル) 、サンソン・シルヴァン(アンスティチュ・フランセ東京/デジタル・ショック) その他
司会:岸野雄一、伊藤ガビン

■21:00〜24:00 REST IN PARADISE presents
「St.N&G Valentine’s day GIG 2018」#2424
DJ:NOEL&GALLAGHER(a.k.a. 小西康陽 / ex.PIZZICATO FIVE)

2018/02/15 (木)
■19:00〜21:00 Berlin Atonal、N/A、Contact & Metro present
「B-Movie:LUST & SOUND IN WEST-BERLIN 1979 - 1989」特集〜Mark Reederと語る80〜90年代ベルリンアンダーグラウンド
出演:Mark Reeder(Manchester / Berlin)、石野卓球(電気グルーヴ)、Toby、KEN=GO→

■21:30〜24:00 
「Sawagi Festival Presents AWB / BROADJ#2425」  DJ:AWB(Taapion Records / from France)

342TR-7742018/02/12(月) 20:07:21.54ID:yoUWUb2W
木曜良い!

343TR-7742018/02/13(火) 09:25:57.25ID:???
ニコ生でやってないんですか?

344TR-7742018/02/15(木) 18:51:47.42ID:vCx0H8Zt
昨日のノエル上がっているサイトありませんか
すごく良かったので。。

345TR-7742018/02/15(木) 19:59:33.75ID:+yOKwmbm
>>344
あったら
俺も昔のTASAKAが見たい

346TR-7742018/02/15(木) 20:58:09.63ID:???
半分寝ながら見てたけど
東西統一で東ドイツは遅れてて
大変だったってことはわかった

347TR-7742018/02/16(金) 18:36:57.83ID:???
最近あんまし見てないけど、昔の学園紛争時の色が残ってて笑える
多分美術系大学の教授連中がそういう色で、自然と宇川にも影響してるんだろうけど

348TR-7742018/02/16(金) 20:12:07.02ID:???
>>343
ニコ生って過疎ってきてるって聞いた

349TR-7742018/02/18(日) 18:56:21.47ID:???
>>344
某所で音源だけありますよ

350TR-7742018/02/18(日) 22:02:48.61ID:???
2018/02/19 (月)
■21:00〜24:00 「BOOGIE presents SYNTAX ERROR」
DJ:Syntax Error(Snork Enterprises | from Germany)
mitchelrock、KOMATSU BROADJ#2427-2428

2018/02/20 (火)
■19:00〜21:00 第3回 よシまるシン大全『山田川_1710.35(.産後)』
出演:よシまるシン、天久聖一 声の出演:宇川直宏

■21:30〜23:30 「きけんなあなた」リリース記念番組
テンテンコ Presents ブタゴリラ直前Special!!!
LIVE:テンテンコ、コショージメグミ(Maison book girl)+ テンテンコ、
テクノウルフ Guitar DJ:KASHIF BROADJ#2429

■19:00〜24:00 
謎の店 Presents「謎の水曜日 〜MYSTIC Wednesday〜」
・19:00〜21:00「謎のトークショウ」
森田ツヨシ(THUNDERBOX主宰)、テレコマ(「謎の店」店長)
ローリング内沢(フリーライター/司会進行担当)
・21:00〜24:00「謎のDJ&ライブ」
LIVE:ファミリーコンティニュー(MC8bit&FAMICO-MAN)、アシッド田宮三四郎 with 邂逅の日
feat. MOCTAR、KUNIO  DJ:DJフクタケ

2018/02/22 (木)
エウレカセブンPresents Blu-ray&DVD発売記念
『交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション1』SPECIAL!!
・20:00-22:00『交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション1 SPECIAL TALK!!!』
出演:京田知己(総監督)、佐藤 大(脚本)、藤津亮太(アニメ評論家)上野俊哉(和光大学教授)
・22:00-24:00『交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション1 SPECIAL DJ SET!!!』
DJ:HIROSHI WATANABE a.k.a KAITO(Transmat / Kompakt)

351TR-7742018/02/20(火) 23:14:03.54ID:slRUt6Lk
>>349
デイリーモーションとか、かりんととか、ミックスクラウドも見たのですが、なくて。ヒントをお教えいただけないでしょうか。本当によろしくお願い申し上げます。

352TR-7742018/02/25(日) 22:27:03.35ID:???
2018/02/26 (月)
■19:00〜21:00 oolong presents「in silence」
Performance:Akiko Nakayama、homma kazuki 、mu h 〜前衛芸術の先端をひた走る「ザ・ファイナルメディア ドミューン」にて
実験的無音放送「イン・サイレンス」敢行!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

■21:00〜24:00 moph records Presents
「Shotaro Hirata Record Release Showcase」BROADJ#2432
LIVE:Shotaro Hirata(moph records)、Saraam(moph records / Constant Value)
Guest:Hironori Takahashi(Semantica / STROBOSCOPIC ARTEFACTS) 、Bruna(Veta)

2018/02/27 (火) 
■19:00〜24:00 zoo tapes presents
「Plateaux of NOISE21 / 現代ノイズ進化論21」
NEdS監修Pts.14 初期ノイズ・インダストリアル・ミュージック・アヴァンギャルド、セレクト。
1982年幕開け UK、ドイツ 〜 PSYCHIC TV、ZOVIET FRANCE、SPK、GERMAN NEW WAVE LABEL:ZICKZACK、KONKURRENZ他
TALK : 佐々木秀典(zoo tapes)、臼田文明(NEdS RECORDS)
LINEKRAFT(Three Plugs Records)声の出演:宇川直宏(DOMMUNE)

2018/02/28 (水)
■19:00〜21:00 山下メロ Presents 別冊「ファンシー絵みやげ大百科」
〜忘れられたバブル時代の観光地みやげ  出演:山下メロ(著者)ファみ活クルー:てれこま、ヘッチャリンコ 天の声(的な):宇川直宏

■21:00〜24:00 「WDsounds TV」
DJ : 16FLIP、BUSHMIND & LIVE & BEATS / BROADJ#2433

2018/03/01 (木)
■19:00〜21:00 『デザインのひきだし』Presents「アノニマスデザイン史」
「アノニマスデザイン史・第十夜/デザインの浮島」〜The history of no name design
ゲスト:水戸部功(装幀家)× 川名潤(装幀家)  ホスト:佐藤直樹(ASYL)、上條桂子(編集者)声の出演:宇川直宏

■21:00〜24:00 「SPECTRA LABEL SHOW CASE Vol.2」
DJ:HIROYUKI ARAKAWA、SANJI、HOWAKO / BROADJ#2434

353TR-7742018/03/07(水) 06:41:28.89ID:???
2018/03/07 (水)
■19:00〜24:00 「VOITAX night / BROADJ#2437」
LIVE:MAKATON(Voitax / Blueprint records/Rodz-Konez / from Berlin)
DJ:RORY St JOHN(Voitax)CRESSIDA(Voitax)PAAL(Voitax)

2018/03/08 (木)
■19:00〜21:00 Three Shells Presents「チャージマン研!音楽大全」リリース記念番組!
「チャージマン研!解体新書」?チャージマン研!の音世界!
出演:西耕一(Three Shells)、高橋奨(指揮者) 声の出演:宇川直宏
チャージマン研!ライヴ演奏:大坪純平(ギター)

■21:00〜24:00 
「DJ Tennis presented by DISKO KRUBB / BROADJ#2438-39」
DJ TENNIS(LIFE&DEATH | FROM Italy)、GYAO、YAMARCHY

354TR-7742018/03/07(水) 08:47:11.32ID:???
なんかタイムライン荒れてたの?

355TR-7742018/03/09(金) 13:51:17.60ID:???
Twitterに荒らし投稿している人のアカウントを見てみたが、一体いくつ持ってるんだろ?
モデル風の女性アカウントとかこんだけよく作ったな。

356TR-7742018/03/09(金) 15:57:34.57ID:???
>>354
宇川のコトでしょ?宇川がRT始めると荒れる。

357TR-7742018/03/11(日) 14:09:32.74ID:???
2018/03/12 (月)
■19:00〜21:00 ele-king books presents
ele-king TV31『超プロテスト・ミュージック・ガイド』刊行記念座談会
出演:野田努、鈴木孝弥、行松陽介 司会:小林拓音

■21:00〜24:00 BLACK SMOKER RECORDS presents
行松陽介『REMEMBER YOUR DREAM』リリース記念STREAMING #2440
出演:DJ YAZI、行松陽介

2018/03/13 (火)
■21:00〜24:00 『COCALERO presents “HIGHLIFE”』
第二回「South Area in Japan Vol.2」BROADJ #2441(福岡・博多特集)
LIVE&DJ:OLIVE OIL(OIL WORKS)
DJ:DJ FUMI(Sunflowers Of Today Rec. / Wildthings Rec. / amitAyus / 皆殺し / 福岡)
COCALERO Pick Up Artist:CMT(POWWOW / SBM Recordings)
TALK:博多Water Lounge店長・DEE a.k.a DIYCHONG
MC:DIEZONE / ZEN

358TR-7742018/03/14(水) 05:33:40.15ID:???
2018/03/14 (水)

■19:00〜21:00 「日本のタトゥー問題を考える!」
縄文タトゥーとは?タトゥー裁判のこれから?日本のタトゥーはどうなる
出演:菊地成孔(ミュージシャン)、大島托(タトゥーアーティスト)、
亀石倫子(弁護士)、神庭亮介(ジャーナリスト)、遠迫憲英(精神科医)、
亜鶴(美術家)、ケロッピー前田(身体改造ジャーナリスト)

■21:00〜24:00 Groovement presents
「Groovement Showcase in Japan」
BROADJ #2442-2443:Jorge Caiado(from Lisbon、Portugal)、STEREOCiTI

2018/03/15 (木)

■19:00〜21:00 Blue Note Tokyo Presents
「ECM Records 大全」
〜小曽根真 meets “Free Spirit” - the Norwegian Jazz -
featuring アリルド・アンデルセン、トミー・スミス、パオロ・ヴィナッチャ日本公演記念番組
TALK:村井康司、柳樂光隆

■21:00〜24:00 
「Sound Of Vast In Japan with Com Sin aka Cosmin TRG」
#2444-2446 DJ:Com Sin aka Cosmin TRG(from Romania)、The People In Fog、Knock

359TR-7742018/03/16(金) 18:52:13.51ID:???
今夜はジ・アルフィーをかけてください

360TR-7742018/03/19(月) 00:35:41.88ID:???
2018/03/20 (火)

■19:00〜21:00 「ミャンマー音楽の不思議な世界」5時間SPECIAL / 第1部
出演:岸野雄一(スタディスト)、村上巨樹(ギタリスト、作曲家)、能町みね子(エッセイスト)
川端潤(AIRPLANE LABEL主宰、映画「Beauty of Tradition・ミャンマー民族音楽への旅」監督)
栗コーダーカルテット+小池光子(ビューティフルハミングバード)
石谷崇史(映画「チョーミン楽団が行く!」撮影/構成)

■21:00〜24:00 「ミャンマー音楽の不思議な世界」5時間SPECIAL / 第2部
Pan Pacifical Mix / BROADJ #2446 DJ:馬場正道、HAPPFATほか

361TR-7742018/03/19(月) 17:13:38.63ID:???
今週は火曜しかないの?

とりあえず昨日の白昼夢はひどかったなあ・・・・

362TR-7742018/03/25(日) 22:55:26.80ID:???
2018/03/26 (月)
■19:00〜24:00 BULLET'S presents
「SECOND BED __ FINAL幼稚園 __」?西麻布ブレッツCLOSE SPECIAL!!
LIVE:伊東篤宏(OPTRON)、Jinmenusagi、BOOL、川染喜弘、YungGucciMane、Primula × Masaki Watanabe、てくのオジさん
DANCE:Koppi Mizrahi(Qween Beat)、前納依里子、ゆきみ(ゲシュレクトオルガン/くるぴの)
落語:晴太郎(ex.NATURE DANGER GANG/BULLET’S)
DJ:小林径、HiBiKi MaMeShiBa、BUSHMIND、MAKI SHIMODA、CHIBA(Neets)、HARRY:淑蘭◎(BULLET’S)
TALK:HARRY:淑蘭◎(BULLET’S)、Primula、BUSHMIND&DON K(SEMINISHUKEI)

2018/03/27 (火)
■19:00〜21:30 DU BOOKS Presents 実写版「鷺巣詩郎 音楽と世界」(第1部)
?鷺巣詩郎が、40年におよぶそのキャリアを回想
出演:鷺巣詩郎 ゲスト:クリヤ・マコト 司会:田渕浩久(DU BOOKS)
■21:30〜23:00 DU BOOKS Presents 実写版「鷺巣詩郎 音楽と世界」(第2部)
BROADJ#2451 / DJ Plays SHIRO SAGISU ONLY
?鷺巣詩郎作品しばり!のDJタイム DJ:不破了三(選曲:不破了三、田渕浩久)
※内容は予告なく変更になる場合があります。ご了承ください。

2018/03/28 (水)
■19:00〜24:00 「NOISEEM」直前5時間SP! 『藤田陽介「DOMMULEEM」』
3HOURS LIVE Performance:藤田陽介
TALK:藤田陽介、藪前知子(東京都現代美術館学芸員)、吉増剛造(詩人)
声の出演:宇川直宏(DOMMUNE)

2018/03/29 (木)
■19:00〜21:00 山下メロ Presents 「別冊ファンシー絵みやげ大百科」第2版
出演:山下メロ(著者)、てれこま(謎の店)、宇川直宏(天の声)

■21:00〜24:00 「Mind Off 4th Anniversary / BROADJ#2452-2454」
Invite(Invite's Choice / from Holland)
Fragmentor(Follow The Flow / Ribbon Recordings / from Italy)
Dani Savant(Mind Off)

363TR-7742018/04/02(月) 19:15:50.90ID:???
2018/04/02 (月)
■19:00〜21:00 Alvin Lucier & Ever Present Orchestra来日記念番組
「ALVIN LUCIER」?その先駆的研究と実験の果て
出演:Alvin Lucier(アルヴィン・ルシエ | from USA)
Bernhard Rietbrock(ベルンハード・リートブロック| from Switzerland | ZHdK Ever Present Orchestra)
聞き手:細田成嗣 通訳:宮本美枝 声の出演:Mike Kubeck(SuperDeluxe)、宇川直宏(DOMMUNE)

■21:00〜24:00 SYNCHRONICITY presents
『SYNCHRONICITY’18』開催目前!DOMMUNE SPECIAL!!
LIVE:Yasei Collective DJ:Ko Umehara(-kikyu-)遠藤孝行(New Action!)

2018/04/03 (火)
■19:00〜21:00 「都築響一のスナック芸術丸/第四十七夜」
?赤ちゃんとオトナとカンボジアの夜
マスター:都築響一 LIVE & TALK:おきあがり赤ちゃん

■21:00〜24:00 RittorMusic『70sパンク・レコード図鑑』Presents
『KILLED BY DOMMUNE!!!!!!!』#4 / BROADJ#2456
3HOURS ULTRA-RARE PUNK ROCK VINYL ONLY!!! ?「ITA / CEMETRY GATES Vol.2」
release SPECIAL!!
DJ:板垣正信(NAT Records)、 山口将典、 江頭裕二

2018/04/04 (水)
■19:00〜21:30 
TOSHIO MATSUURA GROUP『LOVEPLAYDANCE』リリース記念番組
「REBIRTH OF THE COOL 2018 -クラブとジャズ 現在過去未来」
出演:小川 充、Kan Sano、気仙多郎(Jazzy Sport)、佐藤強志(THE ROOM)、
中村智昭(Bar Music)、柳樂光隆(Jazz The New Chapter)、原雅明、YAMA a.k.a SAHIB(JAZZBROTHERS)(50音順)
司会:松浦俊夫
■21:30〜24:00 TOSHIO MATSUURA GROUP
『LOVEPLAYDANCE』リリース記念SPECIAL BROADJ#2457
DJ : 大塚広子、小林 径、須永辰緒、LeFtO(WorldwideFM Brussels、Belgium)(50音順)& 松浦俊夫

364TR-7742018/04/02(月) 22:19:25.34ID:/DiwC+ke
今日やんけ!

365TR-7742018/04/02(月) 22:21:23.47ID:???
兄さん瘤取り爺さんみたいに
ほっぺが垂れてきた

366TR-7742018/04/09(月) 08:35:29.65ID:???
2018/04/09 (月)
■19:00〜21:00 「REPRESENTATIVE COMPOSERS IN JAPAN 4」
Three Shells Presents「渡辺宙明ヒーローサウンドを語る!」
〜4/21コンサート直前記念番組! マジンガーZ、宇宙刑事ギャバンetc…アニメ・特撮音楽の巨匠・渡辺宙明(92歳!)登場!!!!!!!!!!!!
出演:渡辺宙明(作曲家)、西耕一(Three Shells) 声の出演:宇川直宏

■21:00〜24:00 A.P.I. Presents 「SHGZR-0dB」SPECIAL SESSION!!!
〜「無音」かつ「爆音」のダンス・パフォーマンス・プロジェクト「SHGZR-0dB」が、都市環境とライブ作品の2010年代的「共存」を提案する!!!!!
LIVE:CRZKNY 出演:石山雄三、CRZKNY、田畑“10”猛 他

2018/04/10 (火)
■19:00〜21:00 『Jazz Thing ジャズという何か ジャズが追い求めたサウンドをめぐって』
(DU BOOKS)原雅明 刊行記念番組!実写版「Jazz Thing」<ジャズ>が切り取ってきた80年代以降の物語〜パンクからクラブ・ジャズ、新伝承派まで
出演:小林径 × 原雅明

■21:00〜24:00 『COCALERO presents “HIGHLIFE”』
第三回「2018 Spring Festival in Japan」
DJ:Koba(rural)、baseHead(ZIPANG)、HIDAI(Paramount)、COCALERO Pick Up Artist:Shhhhh
TALK:Festival de FRUEオーガナイザー・アニ MC: DIEZONE / ZEN

367TR-7742018/04/09(月) 08:35:45.26ID:???
2018/04/11 (水)
■19:00〜21:00 DU BOOKS presents 
実写版『RUFF, RUGGED-N-RAW』cherry chill will.
-The Japanese Hip Hop Photographs- 刊行記念TALK SESSION!〜日本のヒップホップシーンを感光させ続けた写真家が語る、カルチャーへの愛とドキュメント、そしてアート!!!!!
出演:cherry chill will.(写真家)、佐藤公郎(元BLAST / FLOOR net / 現サイゾー)、黒川慎太郎(スタイリスト)、増田岳哉(SUMMIT)、YZERR、VINGO(BAD HOP)
MC:渡辺志保 DJ:DJ YANATAKE

■21:00〜24:00 
「Broad Presents Pearson Sound / BROADJ#2461-2462」
DJ:Pearson Sound(Hessle Audio | from UK)、Tatsuoki(Broad)

2018/04/12 (木)
■19:00〜22:00 「Psy-Fi Warming Up Tokyo」BROADJ#2463 - 2465
Artist:TECNICA(from Ibiza)、Bwoy De Bhajan(from Denmark)、TSUYOSHI SUZUKI
Festival Organize:Rob Durand(from Netherlands)

■22:00〜24:00 「Zombies in Miami at Huit Etoiles 4th Anniversary」
DJ:Zombies in Miam(from Mexico)、Que Sakamoto(Huit Etoiles / Roam Recordings)
22:00-23:00 Que Sakamoto (Huit Etoiles / Roam Recordings)
23:00-24:00 Zombies in Miam (Mexico) <BROADJ#2465-66>

368TR-7742018/04/09(月) 19:55:16.43ID:???
宇川直宏はあんましゃべらん方がいいな・・・
言いたいことが遠回りしすぎ

369TR-7742018/04/09(月) 22:28:49.64ID:???
dommune光

370TR-7742018/04/11(水) 19:19:03.47ID:???
Dommune光は入る価値ありますか?今プロバイダを変えようと思ってます

371TR-7742018/04/11(水) 20:42:42.62ID:???
>>370
どのぐらいDOMMUNE見てるからにもよるから何とも言えない

372TR-7742018/04/15(日) 20:36:13.47ID:???
2018/04/16 (月)
■19:00〜21:00 onpa presents
「アインシュタインをアウフヘーベン!(Heben Einstein auf!)」
出演:金井 良太/Ryota Kanai PhD(ARAYA代表)、林 祐輔/Yusuke Hayashi(データサイエンティスト/trinitiks)、さかき漣/Ren Sakaki(作家)
レフィークアナドール/Refik Anadol(アーティスト/データアーキテクト)、ミカエルシュプランガー/Michael Spranger(Sony Computer Science Laboratories, Inc./リサーチャー)、羽生和仁/Habu Kazuhito(onpa代表)

■21:00〜24:00 国府達矢 × DOMMUNE Presents
国府達矢「ロックブッダ」RELEASE SPECIAL!!!
LIVE & TALK:国府達矢 聞き手:磯部涼 GUEST:七尾旅人(Skype出演)

2018/04/17 (火)
■19:00〜21:00 テンテンコ Presents
「セムジャーゼとの対話」Pre-Program
AYA GLOOMY、TENTENKO、ENERGISH GOLF(ライブ映像のみ)
BROADJ#2467 DJ:speedy lee genesis

■21:00〜24:00 EbisuBatica7th AnniversaryPresents
「BATICA 3 HOURS!!!!!!」BROADJ#2468
LIVE&DJ:オカモトレイジ(OKAMOTO’S)、kick a show、荘子it、CBS、
tajima hal、%C、ATM(DAY LIQUOR STORE)、あやまんJAPAN

2018/04/18 (水)
■19:00〜24:00 […]dotsmark presents "[…]dotsmark VIDEO#5
「VOMIR初来日で明らかになるHARSH NOISE WALLの真実」&「dEnOISE(ド・ノイズ)復活SPECIAL!」

■19:00-21:00 TALK:ロマーン・ペロー(VOMIR / etc | from France)、ニコラ・ムヌー(Overload Collapse | from Switzerland)
アンディ・ボリュス(Evil Moisture from France)、アート倉持、倉本諒、hrn ystk 他 声の出演:宇川直宏(DOMMUNE)
■21:00-24:00 LIVE:VOMIR(from France)、Overload Collapse(from Switzerland)、
Evil Moisture(from France)、UNCIVILIZED GIRLS MEMORY、黒電話666、WestTokyoPanicSyndicate

373TR-7742018/04/21(土) 08:29:34.34ID:???
緊急で何かやるかな

374TR-7742018/04/23(月) 03:06:19.41ID:???
2018/04/23 (月)
■19:00〜23:00 T. Sakaguchi Presents 「Slow Life Avant-garde ’18 / Dommune 編」
・19:00-21:00 TALK:坂口卓也、美川俊治(非常階段、Incapacitants)、冷泉淳
・21:00-23:00 LIVE:miclodiet(日本)、Fuguli(日本)、MSHR(Brenna Murphy & Birch Cooper / Portland、Oregon|from USA)

2018/04/24 (火)
■19:00〜21:00 SCUMPARK Presents 「Dystopia Romance 3.0"Have a Nice Day!
ONE MAN SHOW”プロジェクトDOMMUNE2DAYS!<DAY2>」
TALK&LIVE:Have a Nice Day!

■21:00〜24:00 りんご音楽祭 Presents 「りんご音楽祭 loves Have a Nice Day!」
LIVE:クリトリック・リス、Omega f2;k
DJ:WSZ80 a.k.a LEF!!!CREW!!!、dj sleeper(りんご音楽祭)

2018/04/25 (水)
■19:00〜21:00 山下メロ Presents 「別冊ファンシー絵みやげ大百科」第3版
出演:山下メロ(著者)、てれこま(謎の店)、宇川直宏(天の声)

■21:00〜24:00 SOLID AM presents
「Giuliano Lomonte Japan Tour 2」#2472
DJ:Giuliano Lomonte(from Berlin)ryuji suganuma、DJ MIZUKI

2018/04/26 (木)
■19:00〜24:00 ortofon 100th Anniversary Presents 「ortofon DJs x DOMMUNE」
・19:00〜20:00 CONCORDE MK II UNIVERSAL SERIES リリース記念 「オルトフォンとコンコルド針の歴史」
出演 : Q'HEY、TETSUJI TANAKA、坂田清史(ortofon Japan)
・20:00〜24:00 CONCORDE MK II UNIVERSAL SERIES リリース記念 SPECIAL!! 「ortofon DJs x DOMMUNE BROADJ#2473-2474」
DJ : DJ KENTARO、DJ WADA、Q'HEY、DJ BAKU、TETSUJI TANAKA

375TR-7742018/04/27(金) 15:25:08.97ID:hSThNaR1
知り合いから教えてもらった副業情報ドットコム
暇な人は見てみるといいかもしれません
グーグル検索『金持ちになりたい 鎌野介メソッド』

OF5SX

376TR-7742018/04/30(月) 14:16:31.67ID:???
2018/04/30 (月)
■19:00〜21:00 LessThanTV & SLIGHT SLAPPERS Presents 「EAST WEST FAST BLAST TV」
SOCIAL PORKS × SLIGHT SLAPPERS "シルバースラッシュ!!?" 発売記念総プレイ曲数150オーバー!グラインドコア〜パワーヴァイオレンス徹底解析5時間スペシャル!!!
司会:谷ぐち(LessThanTV)山ぐち(LessThanTV) LIVE:黒木(SOCIAL PORKS)、SLIGHT SLAPPERS
TALK:SHINJI(DISGUNDER、ex 324)OHKUMA(NECROPHILE、ex MULTIPLEX)、FrozenPanty(cunts、Napalm Death Is Dead、死体カセット)SHIGGY(EL PUENTE)、ケミー3000(DREADEYE、DMB PRODUCTION)
SPECIAL GUESTS:Sedem Minu't Strachu(from Slovakia)、Massola(Czech Republic)
DJ:AKAISHI(TOOSMELL RECORDS)、BxBxT(CxPxS、DREADEYE)、ミヤギ(マスカラコントラマスカラ、East West Fast Blast)、KAZUO(ex MORE NOISE FOR LIFE)and more !!!!!

2018/05/01 (火)
■19:00〜21:00 「MNML SSGS x Field Records」
AHPR x Se'bastien(Field Records / from Netherlands)、John Osborn(Dred / from Berlin)x Chris SSG(MNML SSGS)

2018/05/02 (水)
■19:00〜21:00 実写版「フリーランス、40歳の壁」
出演:竹熊健太郎、氷川竜介(明治大学大学院特任教授)

■21:00〜24:00 COCALERO Presents 「HIGHLIFE」@Creative Center Osaka 開催直前SP!
LIVE:OliveOli、ローホー  DJ:DJ AGEISHI、ALTZ(Altzmusica)MC:DIEZONE / ZEN

2018/05/03 (木)
■19:00〜21:00 「菊地成孔と大谷能生のJAZZDOMMUNE#26」
出演:菊地成孔、大谷能生

■21:00〜24:00 El Folclore Paradox & NuSIC presents 「Barrio Lindo & Shhhhh」
DJ:Barrio Lindo(Shika Shika Collective / from Buenos Aires)、Shhhhh(El Folclore Paradox)

2018/05/07 (月)
■19:00〜20:45 THE NOVEMBERS Presents「TODAY」SPECIAL
LIVE : THE NOVEMBERS TALK : THE NOVEMBERS、黒田隆憲

■21:00〜24:00 El Folclore Paradox & NuSIC presents 「R Vincenzo & Gr◯un土」
DJ:R Vincenzo(Voodoohop / from Sa~o Paulo, Brazil)、GROUND a.k.a GrOun土

377TR-7742018/05/02(水) 21:12:38.73ID:UYzfYOhK
宇川さんの話し方が嫌な外資系代理店のクリエイティブみたいな話し方で内容が頭に入ってこない

378TR-7742018/05/07(月) 11:11:44.78ID:???
2018/05/07 (月)
■19:00〜20:45 THE NOVEMBERS Presents「TODAY」SPECIAL
LIVE : THE NOVEMBERS TALK : THE NOVEMBERS、黒田隆憲

■21:00〜24:00 El Folclore Paradox & NuSIC presents 「R Vincenzo & Gr◯un土」
DJ:R Vincenzo(Voodoohop / from Sa~o Paulo, Brazil)
GROUND a.k.a GrOun土

2018/05/08 (火)
■19:00〜21:00 川本真琴と佐内正史の「銀河」
写真集を見ながら 歌も歌います わりばしにのって すすみます ピューって飛んでたよ!
LIVE & TALK:川本真琴、佐内正史 声の出演:宇川直宏

■21:00〜24:00 COCALERO presents「HIGHLIFE」 第四回「North Area In Japan」(東北、北海道エリア)
LIVE:B.I.G JOE、YAS I AM DJ:MASARU、Yukaremix
COCALERO Pick Up Artist:TAKAAKI ITOH
MC:DIEZONE、ZEN

2018/05/09 (水)
■19:00〜24:00 ANAGRA presents 「TOUCH , TASTE , HEARING , SIGHT , SMELL , ANAGRA」
LIVE & DJ & VISUAL:矢部直 × NAMPEI AKAKI、MAMMOTH、Mr.magic baghar a.k.a. カレー屋まーくん × MES、RAMZA × UC EAST、0120(AI.U+EMARLE) × 最後の手段
TALK:ニシヤマアイ、在音太郎、MES、BIEN、MAMMOTH、noise、成田輝、ADDICT3、谷口順(lessthan TV)

2018/05/10 (木)
■19:00〜21:00 DU BOOKS Presents 「ニッポンの編曲家」Vol.2「船山基紀の世界」
〜歌謡曲、ニューミュージック、J-POPと、時代を映し続けるアレンジャー・船山基紀ととも振り返る、音楽とその時代。
出演:船山基紀 ゲスト:中島愛(歌手/声優)司会:田渕浩久(DU BOOKS)

■21:00〜24:00 「C.E presents Anthony Naples & Huerco S.」
DJ:Anthony Naples(from Miami / US)
Huerco S.(from Kansas / US)and more

379TR-7742018/05/13(日) 21:18:11.36ID:???
2018/05/14 (月)
■19:00〜21:00 「Easy Sunday Lounge 4th anniversary show case」
DJ VALIS(from Berlin)、TOBY(Tobynation)

■21:00〜24:00 「WOMB & FRIENDS」Pre-Program
DJ:SATOSHI TOMIIE(Abstract Architecture / from NY)、TOMOKI TAMURA(Holic Trax / Doublet)、SATOSHI OTSUKI(Vis Rev Set)

2018/05/15 (火)
■19:00〜21:00 THE NOUP Presents 『Flaming Psychic Heads』Release Program
LIVE:THE NOUP TALK:THE NOUP 聞き手:大石始 声の出演:宇川直宏

■21:00〜24:00 「WWWβ & Unit presents M.E.S.H.& LOW JACK」
DJ:M.E.S.H. (PAN / from Berlin)、LOW JACK(TTT / from France)、Trystero(from Tokyo)

2018/05/16 (水)
■19:00〜21:00 是空 Presents ブルーレイ&DVD発売記念番組「処刑軍団ザップ×DOMMUNE」I DRINK YOUR BLOOD 解体新書!
〜ヒッピー・ムーブメントとドラッグ・カルチャーを描いた70'sカルト・ホラー!腕が足が首が、すさまじい悲鳴と血しぶきを上げてブッ飛ぶ!パニック・トーク!伝説のグラインドハウスムービーのすべて!
出演:ノーマン・イングランド(映画ライター、映画字幕翻訳家)、児嶋都(ホラー・怪奇漫画家、イラストレーター)、山崎圭司(映画ライター、ユーロ・ホラー研究家)
声の出演:宇川直宏(DOMMUNE)
司会:鈴木淳一(合同会社是空プロデューサー)

■21:00〜24:00 group A meets BLACK OPERA !!」
LIVE&DJ:group A(from Belrin)、テンテンコ、
ermhoi、AKIRAM EN、伊東 篤宏

2018/05/17 (木)
■19:00〜21:00 「踊っているね?」 DOMMUNE TALKING about 風営法 returns 第8章〜強まる摘発 改正風営法下でクラブはどうなる!?
出演者:後藤寛(青山蜂)、金光正年(元大阪NOON)、亀石倫子(弁護士)、神庭亮介(ジャーナリスト)

■21:00〜24:00 「No Club × めちゃくちゃナイト / ???? ??」
BROADJ#2497 DJ:No Club crew(from 韓国)
<Cong Vu、DJ yesyes、seesea、DJ Selfie>

380TR-7742018/05/23(水) 05:27:00.21ID:???
2018/05/23 (水)
■19:00〜21:00 「嫁入りランドアワー」"生活情報館 美-ing”
LIVE & TALK:嫁入りランド(from Tokyo)

■21:00〜24:00 「Pluie/Noir x FLOPPY / BROADJ#2499-2501」
DJ:Cleymoore(Pluie/Noir、Rotate | from Portugal)
Yuzo Iwata(FLOPPY | Pluie/Noir)
MOODMAN(GODFATHER、slowmotion)

2018/05/24 (木)
■19:00〜21:00 DUM-DUM LLP&CURIOUSCOPE Presents
the messthetics 来日ツアー&FUGAZI「instrument」DVD発売記念特別番組!
〜現在活動休止中のFUGAZIの今、そしてD.C./DIYシーンの現在!
出演:ブレンダン・キャンティ(from US / The Messthetics・FUGAZI)
ジョー・ラリー(from US / The Messthetics・FUGAZI)
アンソニー・ピログ(from US / The Messthetics)&more!!

■21:00〜24:00 Midnight★Mess presents
「ESA JAPAN TOUR 2018」BROADJ#2502
LIVE:ESA - ELECTRONIC SUBSTANCE ABUSE(Jamie Blacker / from UK)
DΣ/VRI/Z with 岩下達朗 DJ: Mistress MAYA、rXr
LASER:1∞ Laser a.k.a 1∞take

新着レスの表示
レスを投稿する