【TV】MLBのテレビ中継を確認するスレ Part10 ※ワッチョイ有
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
※スレ立ては1行目に必ずこちらを入れてください
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
前スレ
【TV】MLBのテレビ中継を確認するスレ Part9
https://lavender.5ch.net/test/read.cgi/mlb/1631516503/
前スレ
【TV】MLBのテレビ中継を確認するスレ Part10
https://lavender.5ch.net/test/read.cgi/mlb/1709915534
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:: EXT was configured 4/17
TOR-NYY
08:07-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
NYM-PIT
08:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
BOS-CLE
08:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
MIL-SD
08:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
ARI-CHC
10:30-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 2チャンネル、解説:オカモト"MOBY"タクヤ 実況:石黒新平
10:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
LAD-WSH
11:10-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 1チャンネル、解説:真中満、西岡剛 実況:福ノ上達也
11:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
4/18
MIL-SD
02:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
NYM-PIT
02:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
LAD-WSH
04:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
ARI-CHC
04:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
TB-LAA
07:50-(生)・ABEMAプレミアム
BOS-CLE
08:00-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 2チャンネル、解説:前田幸長 実況:節丸裕一
08:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT 4/19
TB-LAA
02:00-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 2チャンネル、
BOS-CLE
02:35-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
CHC-MIA
08:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
4/20
CHC-MIA
03:20-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
CIN-LAA
07:30-(生)・ABEMAプレミアム
PIT-BOS
07:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
MIN-DET
09:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
SD-TOR
10:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
LAD-NYM
11:00-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 1チャンネル、解説:里崎智也 実況:大西洋平
11:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT 4/18
LAD-WSH
04:00-(生)・NHKBS、解説:岩村明憲 実況:西川順一*二ヶ国語
※延長時07:14以降、NHKBS2で放送継続
04:05-(生)・J SPORTS 3、解説:マック鈴木 実況:大前一樹*二ヶ国語
22:00-25:00(録)・J SPORTS 3、解説:マック鈴木 実況:大前一樹*二ヶ国語
4/19
DET-TEX
02:00-(生)・NHKBS、解説:小早川毅彦 実況:塚本貴之*二ヶ国語
※延長時05:00以降、NHKBS2で放送継続
4/20
LAD-NYM
11:00-(生)・NHKBS、解説:伊東勤 実況:宮田貴行*二ヶ国語
11:05-(生)・J SPORTS 4、解説:マック鈴木・蛭間豊章 実況:石原敬士*二ヶ国語
19:00-22:00(録)・J SPORTS 2、解説:マック鈴木・蛭間豊章 実況:石原敬士*二ヶ国語
25:30-28:30(録)・J SPORTS 3、解説:マック鈴木・蛭間豊章 実況:石原敬士*二ヶ国語
19日は、NHKの大リーグ中継サイトにはまだ未反映も電子番組表とEPGにはともに記載あり 4/21
LAD-NYM
05:00-(生)・NHKBS、解説:井口資仁 実況:星野圭介*二ヶ国語
05:00-(生)・J SPORTS 3、解説:野口寿浩 実況:節丸裕一*二ヶ国語
15:30-18:30(録)・J SPORTS 1、解説:野口寿浩 実況:節丸裕一*二ヶ国語
4/22
LAD-NYM
05:00-(生)・NHKBS、解説:武田一浩 実況:吉田賢*二ヶ国語
※07:14以降、NHKBS2で放送継続
05:05-(生)・J SPORTS 3、解説:薮田安彦 実況:近藤祐司*二ヶ国語
18:30-21:30(録)・J SPORTS 2、解説:薮田安彦 実況:近藤祐司*二ヶ国語 4/21
CHC-MIA・GAME1
03:20-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
PIT-BOS
05:05-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
LAD-NYM
04:55-(生)・ABEMAプレミアム、解説:福島良一 実況:下村泰司
05:05-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
CHC-MIA・GAME2
08:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
SD-TOR
09:30-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 2チャンネル、解説:薮田安彦 実況:石黒新平
09:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
4/22
CIN-LAA
02:30-(生)・ABEMAプレミアム、
PIT-BOS
02:35-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
CHC-MIA
03:20-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
LAD-NYM
05:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
SD-TOR
05:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
ATL-TEX
08:00-(生)・ABEMAプレミアム、 4/23
TB-DET
07:50-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
KC-TOR
08:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
COL-SD
09:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
LAA-BAL
10:28-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 2チャンネル、
SF-NYM
10:45-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
4/24
CLE-BOS
07:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
WSH-LAD
07:35-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 1チャンネル、解説:福島良一 実況:DJケチャップ
07:45-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
TB-DET
07:50-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
CHC-HOU
08:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
KC-TOR
08:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
TEX-SEA
08:55-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 2チャンネル、
COL-SD
09:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
SF-NYM
10:45-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT 4/23
KC-TOR
08:30-(生)・NHKBS、解説:小早川毅彦 実況:竹林宏*二ヶ国語
※08:30-09:00はNHKBS2で放送
4/24
WSH-LAD
07:30-(生)・NHKBS、解説:伊東勤 実況:冨坂和男*二ヶ国語
※07:30-08:00はNHKBS2で放送
07:40-(生)・J SPORTS 3、解説:西村徳文・AKI猪瀬 実況:足立清紀*二ヶ国語
19:00-22:00(録)・J SPORTS 1、解説:西村徳文・AKI猪瀬 実況:足立清紀*二ヶ国語 4/25
WSH-LAD
07:30-(生)・NHKBS、解説:岡島秀樹 実況:西川典孝*二ヶ国語
※07:30-08:00はNHKBS2で放送
07:40-(生)・J SPORTS 3、解説:齊藤明雄 実況:加藤暁*二ヶ国語
19:00-22:00(録)・J SPORTS 1、解説:齊藤明雄 実況:加藤暁*二ヶ国語
4/26
WSH-LAD
05:00-(生)・NHKBS、解説:武田一浩 実況:冨坂和男*二ヶ国語
※07:14以降、NHKBS2で放送継続
05:00-(生)・J SPORTS 3、解説:多村仁志 実況:吉本靖*二ヶ国語
19:00-22:00(録)・J SPORTS 1、解説:多村仁志 実況:吉本靖*二ヶ国語
23:30-26:30(録)・J SPORTS 2、解説:多村仁志 実況:吉本靖*二ヶ国語 4/25
CLE-BOS
07:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
WSH-LAD
07:35-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 1チャンネル、解説:デーブ大久保、福島良一 実況:生明辰也
07:45-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
TB-DET
07:50-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
MIN-CWS
08:30-(生)・ABEMAプレミアム
CHC-HOU
08:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
COL-SD
09:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
4/26
CLE-BOS
02:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
CHC-HOU
03:20-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
COL-SD
04:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
WSH-LAD
05:05-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
NYY-OAK
07:55-(生)・ABEMAプレミアム 4/27
TOR-LAD
08:00-(生)・NHKBS、解説:荒木大輔 実況:内山俊哉*二ヶ国語
※08:15-09:30はNHKBS2で放送
08:00-(生)・J SPORTS 3、解説:森繁和 実況:深澤慶*二ヶ国語
19:00-22:00(録)・J SPORTS 1、解説:森繁和 実況:深澤慶*二ヶ国語
4/28
TOR-LAD
04:00-(生)・NHKBS、解説:岩村明憲 実況:内山俊哉*二ヶ国語
※延長時07:00以降、NHKBS2で放送継続
04:00-(生)・J SPORTS 1、解説:仁志敏久 実況:節丸裕一*二ヶ国語
17:00-20:00(録)・J SPORTS 1、解説:仁志敏久 実況:節丸裕一*二ヶ国語 4/27
TOR-LAD
07:47-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 1チャンネル、解説:マック鈴木 MC:DJケチャップ
08:07-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
BOS-CHC
08:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
NYM-STL
08:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
SEA-ARI
10:30-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 2チャンネル
SD-PHI
10:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
4/28
TOR-LAD
04:07-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
NYM-STL
05:05-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
BOS-CHC
05:00-(生)・ABEMAプレミアム
05:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
DET-KC
07:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
SD-PHI
09:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
LAA-MIN
10:28-(生)・ABEMAプレミアム 4/29
TOR-LAD
02:30-(生)・NHKBS、解説:今中慎二 実況:野地俊二*二ヶ国語
※延長時、05:55以降、NHKBS2で放送継続
07:45-(11:00)(録)・NHKBS、解説:今中慎二 実況:野地俊二*二ヶ国語
※延長時、11:00以降、NHKBS2で放送継続
02:30-(生)・J SPORTS 3、解説:AKI猪瀬 実況:熊谷龍一*二ヶ国語
16:00-19:00(録)・J SPORTS 3、解説:AKI猪瀬 実況:熊谷龍一*二ヶ国語
4/30
ARI-LAD
10:30-(生)・NHKBS、解説:今中慎二 実況:池野健*二ヶ国語
※12:59以降、NHKBS2で放送継続
10:35-(生)・J SPORTS 4、解説:多村仁志 実況:島村俊治*二ヶ国語
22:00-25:00(録)・J SPORTS 3、解説:多村仁志 実況:島村俊治*二ヶ国語 4/29
TOR-LAD
02:37-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
NYM-STL
02:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
LAA-MIN
04:57-(生)・ABEMAプレミアム
SD-PHI
05:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
BOS-CHC
08:00-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 2チャンネル、解説:オカモト"MOBY"タクヤ 実況:石黒新平
08:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
4/30
DET-STL
07:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
NYM-CHC
08:00-(生)・ABEMAプレミアム、解説:オカモト"MOBY"タクヤ 実況:石黒新平
08:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
ARI-LAD
10:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
SD-CIN
10:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT 5/1
BAL-NYY
07:25-(生)・ABEMAプレミアム
DET-STL
07:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
NYM-CHC
08:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
BOS-SF
08:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
ARI-LAD
10:30-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 1チャンネル、
10:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
SD-CIN
10:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
5/2
SD-CIN
05:00-(生)・ABEMAプレミアム、実況:下村泰司
05:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
BOS-SF
08:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
NYM-CHC
08:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
ARI-LAD
10:30-(生)・ABEMAプレミアム、解説:AKI猪瀬 実況:近藤祐司
10:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT >>53
でも運転とか大惨事に使ったらいいんじゃないかな。
急激に血糖値は下がる一方だもんな
基本プーンバップやし >>33
これほど大爆笑な話にならんなぁ
山下と大違い
鍵オタの脳内じゃ御本尊はジャニタレやK-POPアイドル顔負けの美少年なんだろうな 若者が理由なく評価
捏造クソワラタ
フジサンケイグループは壺じゃんか・・・ >>58
あと今日は見たよ猫ちゃんのおかげで土竜ww
今も離脱者多数だから それだけのあなたがそう言っていないの?
どっか傷めたんでしょ?そうじゃ無いというのはいかがなものか
代表左サイドマジで終わってるよ マリニンIGライブ←訂正
・4Aは4Fより簡単
・優真が彼の一番の功績やろ
競馬はウマ娘がそうでも20万コースでもない 5/1
ARI-LAD
10:30-(生)・NHKBS、解説:小早川毅彦 実況:鳥海貴樹*二ヶ国語
※12:59以降、NHKBS2で放送継続
10:35-(生)・J SPORTS 3、解説:森繁和・AKI猪瀬 実況:加藤暁*二ヶ国語
22:00-25:00(録)・J SPORTS 3、解説:森繁和・AKI猪瀬 実況:加藤暁*二ヶ国語
5/2
ARI-LAD
10:30-(生)・NHKBS、解説:岡島秀樹 実況:鳥海貴樹*二ヶ国語
※12:59以降、NHKBS2で放送継続
10:35-(生)・J SPORTS 3、解説:多村仁志 実況:石原敬士*二ヶ国語
22:00-25:00(録)・J SPORTS 3、解説:多村仁志 実況:石原敬士*二ヶ国語 5/4
LAD-ATL
10:40-(生)・NHK総合、解説:井口資仁・岡島秀樹 実況:内山俊哉*二ヶ国語
※11:53-12:15、12:44-13:50は総合2で放送
11:05-(生)・J SPORTS 1、解説:薮田安彦・蛭間豊章 実況:節丸裕一*二ヶ国語
17:00-20:00(録)・J SPORTS 2、解説:薮田安彦・蛭間豊章 実況:節丸裕一*二ヶ国語
5/5
LAD-ATL
10:00-(生)・NHKBS、解説:武田一浩 実況:野地俊二*二ヶ国語
※延長時13:00以降、NHKBS2で放送継続
10:05-(生)・J SPORTS 1、解説:仁志敏久 実況:近藤祐司*二ヶ国語
23:30-26:30(録)・J SPORTS 1、解説:仁志敏久 実況:近藤祐司*二ヶ国語
5/6
LAD-ATL
05:00-(生)・NHKBS、解説:伊東勤 実況:野地俊二*二ヶ国語
※07:15以降、NHKBS2で放送継続
05:05-(生)・J SPORTS 1、解説:紀田彰一 実況:節丸裕一*二ヶ国語
14:00-17:00(録)・J SPORTS 1、解説:紀田彰一 実況:節丸裕一*二ヶ国語
22:00-25:00(録)・J SPORTS 2、解説:紀田彰一 実況:節丸裕一*二ヶ国語
※5/3はシーズン中では、この年初の中継なし また、翌4日のNHKBSは『こどもの日』直前企画として放送 >>81
5/4はNHK総合で『こどもの日』直前企画です。失礼しました。 5/3
NYM-CHC
02:05-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
BOS-SF
02:25-(生)・ABEMAプレミアム、MC:DJケチャップ
02:35-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
5/4
CHC-MIL
03:20-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
WSH-TOR
07:45-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
LAA-CLE
08:00-(生)・ABEMAプレミアム、
MIN-BOS
09:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
ARI-SD
10:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
LAD-ATL
10:40-(生)・ABEMA SPORTS LIVE1 チャンネル、解説:糸井嘉男、ダース・ローマシュ匡、福島良一 実況:清水俊輔
11:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT 5/5
MIN-BOS
03:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
CHC-MIL
03:20-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
CLE-LAA
07:00-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 2チャンネル
TB-NYM
08:15-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
ARI-SD
09:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
LAD-ATL
10:00-(生)・ABEMAプレミアム、解説:長谷川滋利 実況:福ノ上達也
10:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
5/6
MIN-BOS
03:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
CHC-MIL
03:20-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
ARI-SD
05:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
LAD-ATL
05:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT 5/7
CLE-DET
07:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
PIT-LAA
07:40-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 2チャンネル
CHC-SD
08:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
LAD-MIA
11:00-(生)・ABEMAプレミアム、解説:AKI猪瀬 実況:近藤祐司
11:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
5/8
CLE-DET
07:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
PHI-TOR
07:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
ATL-BOS
08:20-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
STL-NYM
08:35-(生)・ABEMAプレミアム、
CHC-SD
08:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
LAD-MIA
11:00-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 1チャンネル、解説:西岡剛、五十嵐亮太 実況:清水俊輔
11:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT 5/7
CHC-SD
08:35-(生)・J SPORTS 2、解説:齊藤明雄 実況:菱沼州斗*二ヶ国語
22:00-25:00(録)・J SPORTS 2、解説:齊藤明雄 実況:菱沼州斗*二ヶ国語
LAD-MIA
11:00-(生)・NHKBS、解説:岡島秀樹 実況:曽根優*二ヶ国語
※12:59以降、NHKBS2で放送継続
11:05-(生)・J SPORTS 3、解説:森繁和 実況:谷口廣明*二ヶ国語
19:00-22:00(録)・J SPORTS 1、解説:森繁和 実況:谷口廣明*二ヶ国語
翌08:05-11:05(録)・J SPORTS 3、解説:森繁和 実況:谷口廣明*二ヶ国語
5/8
LAD-MIA
11:00-(生)・NHKBS、解説:今中慎二 実況:西川典孝*二ヶ国語
※12:59以降、NHKBS2で放送継続
11:05-(生)・J SPORTS 3、解説:前田幸長・AKI猪瀬 実況:熊谷龍一*二ヶ国語
19:00-22:00(録)・J SPORTS 1、解説:前田幸長・AKI猪瀬 実況:熊谷龍一*二ヶ国語 5/9
LAD-MIA
04:00-(生)・NHKBS、解説:岩村明憲 実況:西阪太志*二ヶ国語
※延長時07:14以降、NHKBS2で放送継続
04:05-(生)・J SPORTS 3、解説:藪恵壹 実況:吉本靖*二ヶ国語
13:30-16:30(録)・J SPORTS 3、解説:藪恵壹 実況:吉本靖*二ヶ国語
19:00-22:00(録)・J SPORTS 1、解説:藪恵壹 実況:吉本靖*二ヶ国語
5/11
SD-LAD
10:35-(生)・J SPORTS 3、解説:藪恵壹・蛭間豊章 実況:節丸裕一*二ヶ国語
22:00-25:00(録)・J SPORTS 1、解説:藪恵壹・蛭間豊章 実況:節丸裕一*二ヶ国語
翌06:30-09:30(録)・J SPORTS 3、解説:藪恵壹・蛭間豊章 実況:節丸裕一*二ヶ国語
※10日は両局とも中継なし。続く11日はNHKBSのみ横浜で開催される「世界トライアスロン」中継を優先するため、中継なし。 5/9
PIT-LAA
01:35-(生)・ABEMAプレミアム、
PHI-TOR
02:05-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
DET-CLE
02:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
CHC-SD
03:20-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
LAD-MIA
04:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
NYY-HOU
07:55-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 2チャンネル、
ATL-BOS
08:20-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
5/10
CWS-CLE
08:40-(生)・ABEMAプレミアム、
LAA-KC
10:28-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 2チャンネル、 5/11
PIT-CHC
07:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
DET-HOU
07:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
TOR-MIN
08:07-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
BOS-WSH
08:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
LAA-KC
10:28-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 2チャンネル、
SD-LAD
10:30-(生)・ABEMAプレミアム、解説:石井一久、館山昌平 実況:福ノ上達也
10:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
5/12
PIT-CHC
05:05-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
BOS-WSH
05:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
DET-HOU
07:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
SD-LAD
09:10-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 2チャンネル、解説:糸井嘉男、杉谷拳士、福島良一 実況:生明辰也
09:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
LAA-KC
10:28-(生)・ABEMAプレミアム、 5/13
BOS-WSH
02:35-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
PIT-CHC
02:35-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
LAA-KC
04:57-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 2チャンネル、
SD-LAD
05:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
5/14
BAL-TOR
07:35-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
DET-MIA
07:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
BOS-TB
08:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
ATL-CHC
08:20-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
SD-COL
10:30-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 2チャンネル、解説:大冨真一郎 実況:長坂哲夫
10:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
SF-LAD
10:35-(生)・ABEMAプレミアム、解説:福島良一 実況:近藤祐司
10:45-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT 5/12
SD-LAD
09:30-(生)・NHKBS、解説:小早川毅彦 実況:星野圭介*二ヶ国語
※延長時12:00以降、NHKBS2で放送継続
09:35-(生)・J SPORTS 3、解説:野口寿浩 実況:熊谷龍一*二ヶ国語
21:30-24:30(録)・J SPORTS 1、解説:野口寿浩 実況:熊谷龍一*二ヶ国語
5/13
SD-LAD
05:00-(生)・NHKBS、解説:武田一浩 実況:中村泰人*二ヶ国語
※07:14以降、NHKBS2で放送継続
05:05-(生)・J SPORTS 1、解説:仁志敏久・AKI猪瀬 実況:足立清紀*二ヶ国語
14:30-17:30(録)・J SPORTS 1、解説:仁志敏久・AKI猪瀬 実況:足立清紀*二ヶ国語
22:00-25:00(録)・J SPORTS 3、解説:仁志敏久・AKI猪瀬 実況:足立清紀*二ヶ国語
>>86
5/8
LAD-MIA
11:00-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 1チャンネル、ゲスト:黒見明香 解説:西岡剛、五十嵐亮太 実況:清水俊輔
※今週は母の日が近いということもあり、『MLB.TV』会員であれば現地10日から3日間ほぼ全試合無料(Free Games Of The day)。そして、日本時間12日のみabemaもパドレス対ドジャースを無料生中継 >>94(追記)
5/13
SD-LAD
19:00-20:54(録)、BSテレ東、解説:岩隈久志・西岡剛 実況:植草朋樹
5/14
SF-LAD
10:35-(生)・NHKBS、解説:伊東勤 実況:竹林宏*二ヶ国語
10:40-(生)・J SPORTS 3、解説:多村仁志 実況:菱沼州斗*二ヶ国語
22:00-25:00(録)・J SPORTS 2、解説:多村仁志 実況:菱沼州斗*二ヶ国語
5/15
SF-LAD
10:35-(生)・NHKBS、解説:小早川毅彦 実況:池野健*二ヶ国語
10:40-(生)・J SPORTS 3、解説:森繁和・AKI猪瀬 実況:加藤暁*二ヶ国語
22:00-25:00(録)・J SPORTS 2、解説:森繁和・AKI猪瀬 実況:加藤暁*二ヶ国語 5/15
TOR-BAL
07:35-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
BOS-TB
08:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
ATL-CHC
08:10-(生)・ABEMAプレミアム、解説:薮田安彦 実況:北川義隆
08:20-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
SD-COL
10:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
SF-LAD
10:35-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 1チャンネル、解説:マック鈴木 実況:小出アキラ
10:45-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
5/16
TOR-BAL
01:35-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
SD-COL
05:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
BOS-TB
08:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
ATL-CHC
08:10-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 1チャンネル、解説:オカモト"MOBY"タクヤ 実況:上野智広
08:20-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
SF-LAD
10:35-(生)・ABEMAプレミアム、解説:川上憲伸、西岡剛 実況:三上大樹
10:45-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT