関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ173
レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。
※ここは関西で放送されるアニメの時間変更を報告するスレです
アニメのエアチェックと全く関係のない雑談はご遠慮ください
連投荒らしは誰の為にもなりません、絶対禁止です
<<< このスレには嘘の時間報告や連投コピペ、自治を装い、嘘のテンプレでスレを立てる荒らしがいます >>>
1.関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Yコテによる書き込みかを見る(他にも時間変更報告コテハン絶賛募集中!皆で助け合いましょう)
2.新聞やEPGや↓のblogまたはネットのTV番組表、テレビ局サイトの延長報告>>2などと照らし合わせる
3.新スレのテンプレが荒らしにとって都合のいい物になっていないか?
ちゃんと確かめましょう
尚、スレの性質上時間変更の起こりやすい深夜アニメを中心に報告されます
全てのアニメを網羅しているわけではありません、網羅したければご自分からどうぞ
【前スレ】
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ172
https://lavender.5ch.net/test/read.cgi/asaloon/1570110619/
【避難所】
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所6
http://refugee-chan.mobi/test/read.cgi/refugee/1548228127/ 2020年 7月期 地上波新番組
2020.07.02 木 24:30 SUN ACTORS -Songs Connection- ※関西地上波初
2020.07.03 金 24:00 SUN 天晴爛漫! ※新番組扱い、第1話より放送、通常放送24:30
2020.07.03 金 25:00 KBS 天晴爛漫! ※新番組扱い、第1話より放送、通常放送24:30
2020.07.03 金 25:55 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期)
2020.07.04 土 27:38 MBS ド級編隊エグゼロス
2020.07.06 月 24:00 SUN えんどろ〜! ※関西地上波初
2020.07.06 月 24:30 SUN バキ -大擂台賽編-(第2期)
2020.07.06 月 24:30 KBS バキ -大擂台賽編-(第2期)
2020.07.06 月 25:56 YTV 魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜
2020.07.07 火 26:45 MBS 放課後ていぼう日誌 ※新番組扱い、第1話より放送
2020.07.08 水 25:05 KBS デカダンス
2020.07.08 水 25:30 SUN デカダンス
2020.07.09 木 25:00 SUN Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半)
2020.07.09 木 25:55 KTV GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー)
2020.07.09 木 26:30 MBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完(第3期)
2020.07.10 金 24:00 SUN ノー・ガンズ・ライフ(第2期)
2020.07.10 金 24:00 KBS ノー・ガンズ・ライフ(第2期)
2020.07.10 金 25:00 KBS Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半)
2020.07.10 金 25:25 MBS 彼女、お借りします/GETUP!GETLIVE! #げらげら
2020.07.11 土 26:08 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- ※7/4(土) 26:08〜 1stクール総集編(12.5話)を放送
2020.07.11 土 26:10 ABC 宇崎ちゃんは遊びたい!
2020.07.12 日 23:00 KBS モンスター娘のお医者さん
2020.07.12 日 23:30 SUN モンスター娘のお医者さん
2020.07.14 火 27:00 MBS A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション)
2020.07.15 水 24:00 SUN 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜
2020.07.16 木 26:40 KTV 富豪刑事 Balance:UNLIMITED ※新番組扱い、第1話より放送 2020年 7月期 BS新番組
2020.07.03 金 24:00 BS11 ド級編隊エグゼロス
2020.07.03 金 24:30 BS11 食戟のソーマ 豪ノ皿(第5期) ※新番組扱い、第1話より放送
2020.07.03 金 25:00 BS11 天晴爛漫! ※新番組扱い、第1話より放送
2020.07.03 金 26:30 BST 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期)
2020.07.04 土 22:00 BS11 Lapis Re:LiGHTs -ラピスリライツ-
2020.07.04 土 23:30 BS11 魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜
2020.07.04 土 24:00 BS4 りばあす ※「D4DJ TV」番組内 ※BS初、関西未放送
2020.07.07 火 21:54 BS11 うまよん
2020.07.07 火 24:28 BS4 戦乙女の食卓
2020.07.07 火 24:30 BSF 異常生物見聞録
2020.07.08 水 24:00 BS11 放課後ていぼう日誌 ※新番組扱い、第1話より放送
2020.07.08 水 25:00 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半)
2020.07.09 木 23:00 BS11 デカダンス
2020.07.10 金 23:00 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい!
2020.07.11 土 24:00 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- ※7/4(土) 24:00〜 1stクール総集編(12.5話)を放送
2020.07.11 土 26:00 BST やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完(第3期)
2020.07.12 日 25:00 BS11 ノー・ガンズ・ライフ(第2期)
2020.07.14 火 24:00 BS11 A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション)
2020.07.14 火 24:30 BS11 モンスター娘のお医者さん
2020.07.15 水 24:00 BS4 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜
2020.07.15 水 24:00 BSF GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー)
2020.07.16 木 24:00 BSF ジビエート 2020年 7月期 地上波
・月曜日
22:50 ETV 銀河英雄伝説Die Nenu These
24:00 SUN えんどろ〜! ※関西地上波初
24:30 SUN バキ -大擂台賽編-(第2期)
24:30 KBS バキ -大擂台賽編-(第2期)
25:05 TVO [再]八月のシンデレラナイン Re:fine ※Blu-ray版
26:05 TVO フルーツバスケット 2nd season
25:59 YTV 魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜
26:29 YTV [再]犬夜叉 完結編 ※2話連続放送
・火曜日
26:30 MBS 放課後ていぼう日誌
26:34 ABC ぽっこりーず
27:00 MBS A.I.C.O. Incarnation (アイコ インカーネイション)
27:30 MBS 無限の住人-IMMORTAL-
・水曜日
23:30 KBS [再]TSUKIPRO THE ANIMATION(第1期)
24:00 SUN 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜
24:30 SUN [再]TSUKIPRO THE ANIMATION(第1期)
25:05 KBS デカダンス
25:30 SUN デカダンス
25:35 KBS [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期)
26:14 ABC [再]ダーリン・イン・ザ・フランキス ※2話連続放送
・木曜日
24:00 SUN [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期)
24:30 SUN ACTORS -Songs Connection- ※関西地上波初
25:00 SUN Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半)
25:55 KTV GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー)
26:25 KTV 富豪刑事 Balance:UNLIMITED
26:30 MBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完(第3期)
26:31 ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ
26:55 KTV アドベンチャー・タイム ・金曜日
24:00 SUN ノー・ガンズ・ライフ(第2期)
24:00 KBS ノー・ガンズ・ライフ(第2期)
24:30 SUN 天晴爛漫!
24:30 KBS 天晴爛漫!
25:00 KBS Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半)
25:25 MBS 彼女、お借りします/GETUP!GETLIVE! #げらげら
25:55 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期)
26:10 TVO 文豪とアルケミスト〜審判ノ歯車〜
26:25 MBS [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期)
26:55 MBS とある科学の超電磁砲T
・土曜日
23:30 SUN [再]機動戦士Zガンダム
26:08 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)-
26:10 ABC 宇崎ちゃんは遊びたい!
26:38 MBS [再]はたらく細胞
27:08 MBS [再]Angel Beats!
27:38 MBS ド級編隊エグゼロス
・日曜日
23:00 KBS モンスター娘のお医者さん
23:30 SUN モンスター娘のお医者さん
24:10 NHK [再]未来少年コナン
25:00 SUN [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期)
26:40 KBS [再]異種族レビュアーズ 2020年 7月期 BS
・月曜日
23:29 BS4 ぽっこりーず
23:00 BS11 [再]ゆらぎ荘の幽奈さん
23:30 BS4 [再]はてな☆イリュージョン
23:30 BS11 [再]ストライクウィッチーズ2(第2期)
24:00 BS4 [再]デート・ア・ライブ(第1期)
24:00 BSF [再]群青のマグメル
24:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に(第1期) ※2話連続放送
24:30 BS4 [再]デュラララ!!(第1期)
24:30 BSF [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
25:00 BS4 [再]One Room(第1期)
25:00 BS11 [再]ご注文はうさぎですか??(第2期)
25:06 BS4 [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) ※2話連続放送
・火曜日
21:54 BS11 うまよん
23:29 BS4 まるまるマヌル ネコこのゴロ
23:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第1期)
24:00 BSF [再]ケムリクサ
24:00 BS11 A.I.C.O. Incarnation (アイコ インカーネイション)
24:28 BS4 戦乙女の食卓
24:30 BS7 BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
24:30 BSF 異常生物見聞録
24:30 BS11 モンスター娘のお医者さん
25:00 BS4 [再]One Room(第1期)
25:06 BS4 [再]ジョジョの奇妙な冒険(第1部〜第2部) ※2話連続放送
・水曜日
23:30 BS4 [再]アサシンズプライド
23:54 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン6 ※毎月第2水曜日放送
24:00 BS4 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜
24:00 BSF GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー)
24:00 BS11 放課後ていぼう日誌
24:30 BS7 あひるの空
24:30 BS11 [再]Angel Beats!
25:00 BS4 [再]number24
25:00 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半)
25:30 BS4 ちはやふる3(第3期)
・木曜日
23:00 BS11 デカダンス
23:30 BS4 [再]RELEASE THE SPYCE
23:30 BS11 [再]TSUKIPRO THE ANIMATION(第1期)
24:00 BS4 [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期)
24:00 BSF ジビエート
24:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー(第1期) ※2話連続放送
25:00 BS4 [再]ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation ・金曜日
23:00 BSA [再]ワールドトリガー ※2話連続放送
23:00 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい!
23:30 BS11 [再]活撃 刀剣乱舞
24:00 BS11 ド級編隊エグゼロス
24:30 BS7 ブラック・クローバー
24:30 BS11 食戟のソーマ 豪ノ皿(第5期)
25:00 BS11 天晴爛漫!
25:30 BS11 とある科学の超電磁砲T
26:30 BST 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期)
27:00 BST [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期)
・土曜日
22:00 BS11 Lapis Re:LiGHTs -ラピスリライツ-
23:30 BS11 魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜
24:00 BS4 りばあす ※「D4DJ TV」番組内
24:00 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)-
24:30 BS11 [再]はたらく細胞
25:30 BS11 [再]シドニアの騎士(第1期)
26:00 BST やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完(第3期)
・日曜日
23:00 BS4 [再]かくしごと
23:30 BS4 [再]91Days
23:30 BS11 [再]生徒会役員共(第1期)
24:00 BS4 [再]新世紀エヴァンゲリオン
24:00 BS11 [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期)
24:30 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期)
25:00 BS11 ノー・ガンズ・ライフ(第2期) 今日の分
07/31-08/01 金曜
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #23-24「神の国アフトクラトル/玄界(ミデン)の雛鳥」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい! #4「連休は一緒に遊びたい!」
23:30-00:00 BS11 [再]活撃 刀剣乱舞 #5「戦火」
00:00-00:30 サン ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #16「技師」
00:00-00:30 京都 ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #16「技師」
00:00-00:30 BS11 ド級編隊エグゼロス #5「エグゼロス・ライジング」
00:30-01:00 サン 天晴爛漫! #5「The Eve. And…」
00:30-01:00 京都 天晴爛漫! #5「The Eve. And…」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 豪ノ皿 #5「コンビニの戦い」
01:00-01:30 京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #29「親子」
01:00-01:29↓BSテレ東 ブラッククローバー #136「黒の深海物語」
01:00-01:30 BS11 天晴爛漫! #5「The Eve. And…」
01:25-01:55 MBS 彼女、お借りします #4「友達と彼女 -マサカノ-」/GETUP!GETLIVE! #げらげら #4「菊一文字「使える英語」」
01:30-02:00 BS11 とある科学の超電磁砲T #17「予知」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #5「"悪魔の型(コルナ)"/秘策」
02:10-02:40 大阪 文豪とアルケミスト〜審判ノ歯車〜 #12「歯車 前編」
02:25-02:55 MBS [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #5「空腹」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #5「"悪魔の型(コルナ)"/秘策」
02:55-03:25 MBS とある科学の超電磁砲T #17「予知」
03:00-03:30 BS-TBS [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #5「空腹」
08/01-02 土曜
17:30-18:00 読売 ハクション大魔王2020 #14「元祖カンちゃんが帰ってきた!の話」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド(第2シリーズ) #11「ラストイニング」
19:00-19:30 BS11 ガンダムビルドダイバーズRe:RISE #22「刻限のゼルトザーム」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ #21「還るべき場所へ」
22:00-22:30 BS11 Lapis Re:LiGHTs -ラピスリライツ- #5「Sunny day」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #26「ジオンの亡霊」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #5「転入生」
00:00-00:30 BS日テレ りばあす #5 ※「D4DJ TV」の番組内で放送
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- #16「コード871」
00:30-01:00 BS11 [再]はたらく細胞 #5「スギ花粉アレルギー」
01:00-01:30 サン [再]プリンセスコネクト!Re:Dive #5「愛情たっぷりポリッジ〜トワイライトな運命をのせて〜」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 BS11 [再]シドニアの騎士 #4「選択」
02:00-02:30 BS-TBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完(第3期) #4「ふと、由比ヶ浜結衣は未来に思いを馳せる。」
02:08-02:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- #16「コード871」
02:10-02:40 ABC 宇崎ちゃんは遊びたい! #4「連休は一緒に遊びたい!」
02:38-03:08 MBS [再]はたらく細胞 #5「スギ花粉アレルギー」
03:08-03:38 MBS [再]Angel Beats! #5「Favorite Flavor」
03:38-04:08 MBS ド級編隊エグゼロス #5「エグゼロス・ライジング」 自分用メモ
劇場版「機動戦士ガンダム」3部作が、BS11にて8月7日から3週連続でノーカット放送される。
これは、「ガンプラ」が今年40周年を迎えることを記念した特番。放送は各週金曜18時28分にスタートし、8月7日に劇場版「機動戦士ガンダム」、8月14日に劇場版「機動戦士ガンダム II 哀・戦士」、8月21日に劇場版「機動戦士ガンダム III めぐりあい宇宙」がオンエアされる。なお本編放送後には、同作でシャア・アズナブル役を演じた池田秀一がナレーションを務める、BS11限定の「ガンダム」「ガンプラ」情報コーナーも用意されている。
https://natalie.mu/comic/news/388590 トニカクカワイイ(畑健二郎原作)
http://tonikawa.com/news/news-3/
TOKYO MX 10月2日(金)25:05 放送開始予定
読売テレビ 10月放送開始予定
BS日テレ 10月放送開始予定 今日の分
08/01-02 土曜
22:00-22:30 BS11 Lapis Re:LiGHTs -ラピスリライツ- #5「Sunny day」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #26「ジオンの亡霊」□定刻放送■
23:30-00:00 BS11 魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #5「転入生」
00:00-00:30 BS日テレ りばあす #5 ※「D4DJ TV」の番組内で放送
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- #16「コード871」
00:30-01:00 BS11 [再]はたらく細胞 #5「スギ花粉アレルギー」
01:00-01:30 サン [再]プリンセスコネクト!Re:Dive #5「愛情たっぷりポリッジ〜トワイライトな運命をのせて〜」□定刻放送■
01:30-02:00 BS11 [再]シドニアの騎士 #4「選択」
02:00-02:30 BS-TBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完(第3期) #4「ふと、由比ヶ浜結衣は未来に思いを馳せる。」
02:08-02:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- #16「コード871」
02:10-02:40 ABC 宇崎ちゃんは遊びたい! #4「連休は一緒に遊びたい!」
02:38-03:08 MBS [再]はたらく細胞 #5「スギ花粉アレルギー」
03:08-03:38 MBS [再]Angel Beats! #5「Favorite Flavor」
03:38-04:08 MBS ド級編隊エグゼロス #5「エグゼロス・ライジング」
08/02-03 日曜
08:30-09:00 ABC ヒーリングっど プリキュア #18「ハートにズッキュン!ニャトランの恩返し」
23:00-23:30 京都 モンスター娘のお医者さん #4「不治の病のラミア」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:00-23:30 BS日テレ [再]かくしごと #5「それでも鉢は廻ってくる/泊めたねっ!」
23:30-00:00 サン モンスター娘のお医者さん #4「不治の病のラミア」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ [再]91Days #4「敗けて勝って、その後で」
23:30-00:00 BS11 [再]生徒会役員共 #5「お尻、大変でしょ?/欲求不満なだけだ!/私もパンをくわえて登校しなきゃ!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #12「奇跡の価値は」※8/9〜8/23は放送休止
00:00-00:30 BS11 [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #5「【皐月】俺だから、できること」
00:30-01:00 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #3「この迷宮の主に安らぎを!」
00:10-00:40 NHK [再]未来少年コナン #14「島の一日」※デジタルリマスター版
01:00-01:30 サン [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #3「この迷宮の主に安らぎを!」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #16「技師」
02:40-03:10 京都 [再]異種族レビュアーズ #4「低級淫魔は、もう出ないといっているのにもかかわらず、
さらに搾り取ろうとしてきてもはや拷問の域。サラマンダーちゃんは身も心もサラもマンもダーも、
とてもホットだがホットすぎてホットんど逝っちゃいそうになる!!」□野球中継による時間変更の場合あり■
※サンと京都の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」の5話以降は放送日未定です
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」の5話以降は放送日未定です >>14
放送日決まってからでいいよ、そういうのは >>16
新作情報なんて以前からちょいちょい貼られてるだろ サン定時京都25分遅れな今日の分
08/02-03 日曜
23:00-23:30 BS日テレ [再]かくしごと #5「それでも鉢は廻ってくる/泊めたねっ!」
23:25-23:55↓京都 モンスター娘のお医者さん #4「不治の病のラミア」□野球中継により25分繰り下げ■
23:30-00:00 サン モンスター娘のお医者さん #4「不治の病のラミア」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ [再]91Days #4「敗けて勝って、その後で」
23:30-00:00 BS11 [再]生徒会役員共 #5「お尻、大変でしょ?/欲求不満なだけだ!/私もパンをくわえて登校しなきゃ!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #12「奇跡の価値は」※8/9〜8/23は放送休止
00:00-00:30 BS11 [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #5「【皐月】俺だから、できること」
00:30-01:00 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #3「この迷宮の主に安らぎを!」
00:10-00:40 NHK [再]未来少年コナン #14「島の一日」※デジタルリマスター版
01:00-01:30 サン [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #3「この迷宮の主に安らぎを!」□定刻放送■
01:00-01:30 BS11 ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #16「技師」
03:05-03:35↓京都 [再]異種族レビュアーズ #4「低級淫魔は、もう出ないといっているのにもかかわらず、
さらに搾り取ろうとしてきてもはや拷問の域。サラマンダーちゃんは身も心もサラもマンもダーも、
とてもホットだがホットすぎてホットんど逝っちゃいそうになる!!」□野球中継により25分繰り下げ■
※サンと京都の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」の5話以降は放送日未定です
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」の5話以降は放送日未定です
08/03-04 月曜
22:50-23:15 Eテレ 銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱 #18「流血の宇宙」
23:00-23:30 BS11 [再]ゆらぎ荘の幽奈さん #5「幽奈さんの身体測定/修羅場の呑子さん」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #18「たまごの恵み特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #5
23:30-00:00 BS11 [再]ストライクウィッチーズ2(第2期) #5「私のロマーニャ」
00:00-00:30 サン えんどろ〜! #5「私(わたくし)の勇者様〜!」※関西地上波初
00:00-00:30 BS日テレ [再]デート・ア・ライブ(第1期) #5「凍て付く大地」
00:00-00:30 BSフジ [再]群青のマグメル #5「田伝おやじとマグメル」
00:00-00:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に(第1期) #9「祟殺し編 其の壱 兄」※2話連続放送
00:30-01:00 サン バキ -大擂台賽編-(第2期) #5「ハンドポケット」
00:30-01:00 京都 バキ -大擂台賽編-(第2期) #5「ハンドポケット」
00:30-01:00 BS日テレ [再]デュラララ!!(第1期) #18「死生有命」
00:30-01:00 BSフジ [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #5「トンネル」
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に #10「祟殺し編 其の弐 キズナ」※2話連続放送
01:00-01:06 BS日テレ [再]One Room(第1期) #9「青島萌香は覚えてる」
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#27「「クヌム神」のオインゴと「トト神」のボインゴ」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ご注文はうさぎですか??(第2期) #5「ひと口で普通のもちもちだと見抜いたよ」
01:05-01:35 大阪 [再]八月のシンデレラナイン Re:fine #5「はじめての試合!」
01:36-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#28「「アヌビス神」その1」※2話連続放送
01:59-03:38↑読売 MANPA
魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #5「転入生」
[再]犬夜叉 完結編 #9-10「冥界の殺生丸/悲しみに濡れる花」※通算176-177話 ※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 フルーツバスケット 2nd season #18「キスしよっか」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:38です KBS京都の枠内で野球中継が終わる事は滅多にないな… 今日の分
08/03-04 月曜
22:50-23:15 Eテレ 銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱 #18「流血の宇宙」
23:00-23:30 BS11 [再]ゆらぎ荘の幽奈さん #5「幽奈さんの身体測定/修羅場の呑子さん」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #18「たまごの恵み特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #5
23:30-00:00 BS11 [再]ストライクウィッチーズ2(第2期) #5「私のロマーニャ」
00:00-00:30 サン えんどろ〜! #5「私(わたくし)の勇者様〜!」※関西地上波初
00:00-00:30 BS日テレ [再]デート・ア・ライブ(第1期) #5「凍て付く大地」
00:00-00:30 BSフジ [再]群青のマグメル #5「田伝おやじとマグメル」
00:00-00:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に(第1期) #9「祟殺し編 其の壱 兄」※2話連続放送
00:30-01:00 サン バキ -大擂台賽編-(第2期) #5「ハンドポケット」
00:30-01:00 京都 バキ -大擂台賽編-(第2期) #5「ハンドポケット」
00:30-01:00 BS日テレ [再]デュラララ!!(第1期) #18「死生有命」
00:30-01:00 BSフジ [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #5「トンネル」
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に #10「祟殺し編 其の弐 キズナ」※2話連続放送
01:00-01:06 BS日テレ [再]One Room(第1期) #9「青島萌香は覚えてる」
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#27「「クヌム神」のオインゴと「トト神」のボインゴ」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ご注文はうさぎですか??(第2期) #5「ひと口で普通のもちもちだと見抜いたよ」
01:05-01:35 大阪 [再]八月のシンデレラナイン Re:fine #5「はじめての試合!」
01:36-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#28「「アヌビス神」その1」※2話連続放送
01:59-03:38↑読売 MANPA
魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #5「転入生」
[再]犬夜叉 完結編 #9-10「冥界の殺生丸/悲しみに濡れる花」※通算176-177話 ※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 フルーツバスケット 2nd season #18「キスしよっか」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:38です
08/04-05 火曜
21:54-22:00 BS11 うまよん #5「大激戦!?ラーメン杯(GII)」
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #31
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #17「集う者達」
00:00-00:30 BSフジ [再]ケムリクサ #5
00:00-00:30 BS11 A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #4「遭遇」
00:28-00:34 BS日テレ 戦乙女の食卓 #5「思い描いたラーメン」
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #159「柱間細胞」
00:30-01:00 BSフジ 異常生物見聞録 #5「古城の幽霊(前編)」
00:30-01:00 BS11 モンスター娘のお医者さん #4「不治の病のラミア」
01:00-01:06 BS日テレ [再]One Room(第1期) #10「青島萌香は悩んでる」
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第1部) #9「最後の波紋!」2話連続放送
01:33-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #10「ニューヨークのジョジョ」2話連続放送
02:30-03:00 MBS 放課後ていぼう日誌 #5「潮干狩りと顧問」
02:34-02:35 ABC ぽっこりーず #18「たまごの恵み特盛ぽっこりーず」
03:00-03:30 MBS A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #4「遭遇」
03:30-04:00 MBS 無限の住人-IMMORTAL- #18「鬼哭─きこく─」
※BS11の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」の5話以降は放送日未定です 今日の分
08/04-05 火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #31
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #17「集う者達」
00:00-00:30 BSフジ [再]ケムリクサ #5
00:00-00:30 BS11 A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #4「遭遇」
00:28-00:34 BS日テレ 戦乙女の食卓 #5「思い描いたラーメン」
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #159「柱間細胞」
00:30-01:00 BSフジ 異常生物見聞録 #5「古城の幽霊(前編)」
00:30-01:00 BS11 モンスター娘のお医者さん #4「不治の病のラミア」
01:00-01:06 BS日テレ [再]One Room(第1期) #10「青島萌香は悩んでる」
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第1部) #9「最後の波紋!」2話連続放送
01:33-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #10「ニューヨークのジョジョ」2話連続放送
02:30-03:00 MBS 放課後ていぼう日誌 #5「潮干狩りと顧問」
02:34-02:35 ABC ぽっこりーず #18「たまごの恵み特盛ぽっこりーず」
03:00-03:30 MBS A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #4「遭遇」
03:30-04:00 MBS 無限の住人-IMMORTAL- #18「鬼哭─きこく─」
※BS11の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」の5話以降は放送日未定です
08/05-06 水曜
17:55-18:25 大阪 あひるの空 #42「宣戦布告」
23:30-00:00↑京都 [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #6「スタートライン 〜Boys, Be Mighty〜」
23:30-00:00 BS日テレ [再]アサシンズプライド #6「灰色の魔女」
00:00-00:30 サン 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #4「闇の中の鍵」
00:00-00:30 BS日テレ 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #4「闇の中の鍵」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #4「Case 1_4: Los Angeles Connection」
00:00-00:30 BS11 放課後ていぼう日誌 #5「潮干狩りと顧問」
00:30-01:00 サン [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #6「スタートライン 〜Boys, Be Mighty〜」
00:30-00:59 BSテレ東 あひるの空 #42「宣戦布告」
00:30-01:00 BS11 [再]Angel Beats! #6「Family Affair」
01:00-01:30 BS日テレ [再]number24 #6「料理初心者のアレンジはほぼ100%の確率で失敗する」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #30「踏み出した一歩」
01:05-01:35 京都 デカダンス #5「differential gear」
01:30-02:00 サン デカダンス #5「differential gear」
01:30-02:00 BS日テレ ちはやふる3(第3期) #18「あらざらむ」
01:35-02:05 京都 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #4「この貴族の令嬢に良縁を!」
02:29-02:59↓ABC [再]ダーリン・イン・ザ・フランキス #11「パートナーシャッフル」※2話連続放送
02:59-03:29↓ABC [再]ダーリン・イン・ザ・フランキス #12「ガーデン/始まりの庭」※2話連続放送 ネット配信かなんかで観たような記憶があるようなないような。 今日の分
08/05-06 水曜
23:30-00:00↑京都 [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #6「スタートライン 〜Boys, Be Mighty〜」
23:30-00:00 BS日テレ [再]アサシンズプライド #6「灰色の魔女」
00:00-00:30 サン 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #4「闇の中の鍵」
00:00-00:30 BS日テレ 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #4「闇の中の鍵」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #4「Case 1_4: Los Angeles Connection」
00:00-00:30 BS11 放課後ていぼう日誌 #5「潮干狩りと顧問」
00:30-01:00 サン [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #6「スタートライン 〜Boys, Be Mighty〜」
00:30-00:59 BSテレ東 あひるの空 #42「宣戦布告」
00:30-01:00 BS11 [再]Angel Beats! #6「Family Affair」
01:00-01:30 BS日テレ [再]number24 #6「料理初心者のアレンジはほぼ100%の確率で失敗する」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #30「踏み出した一歩」
01:05-01:35 京都 デカダンス #5「differential gear」
01:30-02:00 サン デカダンス #5「differential gear」
01:30-02:00 BS日テレ ちはやふる3(第3期) #18「あらざらむ」
01:35-02:05 京都 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #4「この貴族の令嬢に良縁を!」
02:29-02:59↓ABC [再]ダーリン・イン・ザ・フランキス #11「パートナーシャッフル」※2話連続放送
02:59-03:29↓ABC [再]ダーリン・イン・ザ・フランキス #12「ガーデン/始まりの庭」※2話連続放送
08/06-07 木曜
23:00-23:30 BS11 デカダンス #5「differential gear」
23:30-00:00 BS日テレ [再]RELEASE THE SPYCE #6「友情の報酬」
23:30-00:00 BS11 [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #6「スタートライン 〜Boys, Be Mighty〜」
00:00-00:30 サン [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #6「This is it.」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #6「This is it.」
00:00-00:30 BSフジ ジビエート #4「危険地帯」
00:00-00:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー #11「旧新 〜じんるいぐん〜」※2話連続放送
00:30-01:00 サン ACTORS -Songs Connection- #6「appassionato」※関西地上波初
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー #12「不在 〜あせり〜」※2話連続放送
01:00-01:30 サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #30「踏み出した一歩」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation #6「新世紀銀河伝説再び!装甲勇者よ大地に立て! (非)日常編」
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #5「Case 1_5: Los Angeles Connection」
02:25-02:55 関西 富豪刑事 Balance:UNLIMITED #4「空っぽのポケットほど、人生を冒険的にするものはない」
02:30-03:00 MBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 #5「しみじみと、平塚静はいつかの昔を懐かしむ。」
02:34-02:35↑ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #31
※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です 朝日放送グループ、「のんのんびより」など制作のSILVER LINK.を子会社化
https://av.watch.impress.co.jp/docs/news/1269307.html
https://av.watch.impress.co.jp/img/avw/docs/1269/307/abc1_o.jpg
朝日放送グループホールディングスは、「のんのんびより」「Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ」などのアニメーション制作を手掛ける
SILVER LINK.の経営権を取得する株式譲渡契約を締結。アニメ事業強化の一環として連携し、制作機能の内製化を目指す。
SILVER LINK.は、「賢者の孫」「痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。」などKADOKAWAやABCアニメーション等が組成する製作委員会からの制作を行ない、自社オリジナルグッズの販売も手掛けている。 今日の分
08/06-07 木曜
23:00-23:30 BS11 デカダンス #5「differential gear」
23:30-00:00 BS日テレ [再]RELEASE THE SPYCE #6「友情の報酬」
23:30-00:00 BS11 [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #6「スタートライン 〜Boys, Be Mighty〜」
00:00-00:30 サン [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #6「This is it.」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #6「This is it.」
00:00-00:30 BSフジ ジビエート #4「危険地帯」
00:00-00:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー #11「旧新 〜じんるいぐん〜」※2話連続放送
00:30-01:00 サン ACTORS -Songs Connection- #6「appassionato」※関西地上波初
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー #12「不在 〜あせり〜」※2話連続放送
01:00-01:30 サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #30「踏み出した一歩」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation #6「新世紀銀河伝説再び!装甲勇者よ大地に立て! (非)日常編」
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #5「Case 1_5: Los Angeles Connection」
02:25-02:55 関西 富豪刑事 Balance:UNLIMITED #4「空っぽのポケットほど、人生を冒険的にするものはない」
02:30-03:00 MBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 #5「しみじみと、平塚静はいつかの昔を懐かしむ。」
02:34-02:35↑ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #31
※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です
08/07-08 金曜
18:28-20:58☆BS11 [映]機動戦士ガンダムI
21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?」
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #25-26「ボーダー最強の部隊/激闘!エネドラVS風間隊」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい! #5「親友におせっかいしたい!」
23:30-00:00 BS11 [再]活撃 刀剣乱舞 #6「本丸」
00:00-00:30 サン ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #17「貴腐」
00:00-00:30 京都 ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #17「貴腐」
00:00-00:30 BS11 ド級編隊エグゼロス #6「新たな同居人(?)」
00:30-01:00 サン 天晴爛漫! #6「I am Gil!」
00:30-01:00 京都 天晴爛漫! #6「I am Gil!」
00:30-00:59↑BSテレ東 ブラッククローバー #137「チャーミー百年の食欲とゴードン千年の孤独」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 豪ノ皿 #6「真夏のクリスマス」
01:00-01:30 京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #30「踏み出した一歩」
01:00-01:30 BS11 天晴爛漫! #6「I am Gil!」
01:25-01:55 MBS 彼女、お借りします #5「温泉と彼女 -イマカノ-」/GETUP!GETLIVE! #げらげら #5「6-シックス-「鈍感」」
01:30-02:00 BS11 とある科学の超電磁砲T #18「 巨乳御手(バストアッパー)」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #6「選択の時」
02:10-02:40★大阪 [終]文豪とアルケミスト〜審判ノ歯車〜 #13「歯車 後編」
02:25-02:55 MBS [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #6「昂揚」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #6「選択の時」
02:55-03:25 MBS とある科学の超電磁砲T #18「 巨乳御手(バストアッパー)」
03:00-03:30 BS-TBS [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #6「昂揚」 歴代ガンダム作品の第1話を集めたスペシャルセレクション
2020年10月2日(金)放送開始
BS11 毎週金曜 19:00〜19:30
【放送作品】
機動戦士ガンダム
機動戦士Ζガンダム
機動戦士ガンダムΖΖ
機動戦士Vガンダム
機動武闘伝Gガンダム
新機動戦記ガンダムW
機動新世紀ガンダムX
∀ガンダム
機動戦士ガンダムSEED
機動戦士ガンダム00 1st season
機動戦士ガンダムAGE
Gのレコンギスタ
機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ 第1期
機動戦士ガンダムユニコーン RE:0096
機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星
ガンダムビルドファイターズ
ガンダムビルドファイターズトライ
ガンダムビルドダイバーズ
ガンダムビルドダイバーズRe:RISE
SDガンダムフォース
※2020年10月2日(金)〜2021年2月19日(金)まで順次放送予定
■SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors
2020年10月2日(金)放送開始
BS11 毎週金曜 19:30〜20:00
※2話ずつ放送 今日の分
08/07-08 金曜
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #25-26「ボーダー最強の部隊/激闘!エネドラVS風間隊」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい! #5「親友におせっかいしたい!」
23:30-00:00 BS11 [再]活撃 刀剣乱舞 #6「本丸」
00:00-00:30 サン ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #17「貴腐」
00:00-00:30 京都 ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #17「貴腐」
00:00-00:30 BS11 ド級編隊エグゼロス #6「新たな同居人(?)」
00:30-01:00 サン 天晴爛漫! #6「I am Gil!」
00:30-01:00 京都 天晴爛漫! #6「I am Gil!」
00:30-00:59↑BSテレ東 ブラッククローバー #137「チャーミー百年の食欲とゴードン千年の孤独」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 豪ノ皿 #6「真夏のクリスマス」
01:00-01:30 京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #30「踏み出した一歩」
01:00-01:30 BS11 天晴爛漫! #6「I am Gil!」
01:25-01:55 MBS 彼女、お借りします #5「温泉と彼女 -イマカノ-」/GETUP!GETLIVE! #げらげら #5「6-シックス-「鈍感」」
01:30-02:00 BS11 とある科学の超電磁砲T #18「 巨乳御手(バストアッパー)」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #6「選択の時」
02:10-02:40★大阪 [終]文豪とアルケミスト〜審判ノ歯車〜 #13「歯車 後編」
02:25-02:55 MBS [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #6「昂揚」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #6「選択の時」
02:55-03:25 MBS とある科学の超電磁砲T #18「 巨乳御手(バストアッパー)」
03:00-03:30 BS-TBS [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #6「昂揚」
08/08-09 土曜
17:30-18:00 読売 ハクション大魔王2020 #15「アニメから飛び出した!?の話」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド(第2シリーズ) #12「くもりのち雨?」
19:00-19:30 BS11 ガンダムビルドダイバーズRe:RISE #23「選択のとき」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ #22「まだ還れない」
22:00-22:30 BS11 Lapis Re:LiGHTs -ラピスリライツ- #6「Ruin Explorers」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #27「シャアの帰還」
23:30-00:00 BS11 魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #6「魔剣大会」
00:00-00:30 BS日テレ りばあす #6 ※「D4DJ TV」の番組内で放送
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- #17「悪魔の子」
00:30-01:00 BS11 [再]はたらく細胞 #6「赤芽球と骨髄球」
01:00-01:30 サン [再]プリンセスコネクト!Re:Dive #6「旅立ちの調べ〜星空はスパイスの香り〜」
01:30-02:00 BS11 [再]シドニアの騎士 #5「漂流」
02:00-02:30 BS-TBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完(第3期) #5「しみじみと、平塚静はいつかの昔を懐かしむ。」
02:08-02:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- #17「悪魔の子」
02:10-02:40 ABC 宇崎ちゃんは遊びたい! #5「親友におせっかいしたい!」
02:38-03:08 MBS [再]はたらく細胞 #6「赤芽球と骨髄球」
03:08-03:38 MBS [再]Angel Beats! #6「Family Affair」
03:38-04:08 MBS ド級編隊エグゼロス #6「新たな同居人(?)」 >>33
神戸局・京都局等はその日時だが
大阪ローカルは8/11(火)午前1時00分〜3時06分(月曜深夜)
(大阪では明日は大阪府高校野球をやってる) その時間、大阪は高校野球中継
映画 この世界の片隅に
https://www2.nhk.or.jp/hensei/program/p.cgi?area=200&date=2020-08-10&ch=21&eid=44107&f=6552
2020年8月11日(火) 午前1:00〜午前3:06(126分)
NHK大阪での放送は月曜深夜になってる 今日の分
08/08-09 土曜
22:00-22:30 BS11 Lapis Re:LiGHTs -ラピスリライツ- #6「Ruin Explorers」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #27「シャアの帰還」
23:30-00:00 BS11 魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #6「魔剣大会」
00:00-00:30 BS日テレ りばあす #6 ※「D4DJ TV」の番組内で放送
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- #17「悪魔の子」
00:30-01:00 BS11 [再]はたらく細胞 #6「赤芽球と骨髄球」
01:00-01:30 サン [再]プリンセスコネクト!Re:Dive #6「旅立ちの調べ〜星空はスパイスの香り〜」
01:30-02:00 BS11 [再]シドニアの騎士 #5「漂流」
02:00-02:30 BS-TBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完(第3期) #5「しみじみと、平塚静はいつかの昔を懐かしむ。」
02:08-02:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- #17「悪魔の子」
02:10-02:40 ABC 宇崎ちゃんは遊びたい! #5「親友におせっかいしたい!」
02:38-03:08 MBS [再]はたらく細胞 #6「赤芽球と骨髄球」
03:08-03:38 MBS [再]Angel Beats! #6「Family Affair」
03:38-04:08 MBS ド級編隊エグゼロス #6「新たな同居人(?)」
08/09-10 日曜
08:30-09:00 ABC ヒーリングっど プリキュア #19「ラテを守って…!祈りの風と奇跡の少女」
23:00-23:30↑京都 モンスター娘のお医者さん #5「捻挫のケンタウロス」
23:00-23:30 BS日テレ [再]かくしごと #6「スクールランドセル」
23:20-00:55☆BSプレミアム [映]若おかみは小学生!(劇場版)
23:30-00:00 サン モンスター娘のお医者さん #5「捻挫のケンタウロス」
23:30-00:00 BS日テレ [再]91Days #5「血は血を呼ぶ」
23:30-00:00 BS11 [再]生徒会役員共 #6「津田くんは読まないわ!使うのよ!/受けがあるなら攻めがあるだろー!/いや、服は着て来い」
00:00-00:30 BS11 [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #6「【水無月】これからもよろしく」
00:30-01:00 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #4「この貴族の令嬢に良縁を!」
00:10-00:40 NHK [再]未来少年コナン #15「荒地」※デジタルリマスター版
01:00-01:30 サン [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #4「この貴族の令嬢に良縁を!」
01:00-01:30 BS11 ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #17「貴腐」
02:40-03:10↑京都 [再]異種族レビュアーズ #5「単眼娘の輝く瞳に溺れたいけどハードル高すぎで、
同じくハードル高すぎるキノコ嬢選びはこの道数百年のプロに任せてヌルヌルねっとりふかふか!」
※サンと京都の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」の5話以降は放送日未定です
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」の5話以降は放送日未定です
※BS日テレの「[再]新世紀エヴァンゲリオン」は放送休止です 今日の分
08/09-10 日曜
23:00-23:30↑京都 モンスター娘のお医者さん #5「捻挫のケンタウロス」
23:00-23:30 BS日テレ [再]かくしごと #6「スクールランドセル」
23:20-00:55☆BSプレミアム [映]若おかみは小学生!(劇場版)
23:30-00:00 サン モンスター娘のお医者さん #5「捻挫のケンタウロス」
23:30-00:00 BS日テレ [再]91Days #5「血は血を呼ぶ」
23:30-00:00 BS11 [再]生徒会役員共 #6「津田くんは読まないわ!使うのよ!/受けがあるなら攻めがあるだろー!/いや、服は着て来い」
00:00-00:30 BS11 [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #6「【水無月】これからもよろしく」
00:30-01:00 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #4「この貴族の令嬢に良縁を!」
00:10-00:40 NHK [再]未来少年コナン #15「荒地」※デジタルリマスター版
01:00-01:30 サン [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #4「この貴族の令嬢に良縁を!」
01:00-01:30 BS11 ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #17「貴腐」
02:40-03:10↑京都 [再]異種族レビュアーズ #5「単眼娘の輝く瞳に溺れたいけどハードル高すぎで、
同じくハードル高すぎるキノコ嬢選びはこの道数百年のプロに任せてヌルヌルねっとりふかふか!」
※サンと京都の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」の5話以降は放送日未定です
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」の5話以降は放送日未定です
※BS日テレの「[再]新世紀エヴァンゲリオン」は放送休止です
08/10-11 月曜
22:50-23:15 Eテレ 銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱 #19「ドーリア星域の会戦」
23:00-23:30 BS11 [再]ゆらぎ荘の幽奈さん #6「仲居さんの秘密の冒険/幽奈さんと甘い休日」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #19「ヘアスタイル特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #6
23:30-00:00 BS11 [再]ストライクウィッチーズ2(第2期) #6「空より高く」
00:00-00:30 サン えんどろ〜! #6「六畳一間、魔王付き〜!」※関西地上波初 □野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ [再]デート・ア・ライブ(第1期) #6「恋する温泉」
00:00-00:30 BSフジ [再]群青のマグメル #6「拾因の眸」
00:00-00:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に(第1期) #11「祟殺し編 其の参 境界」※2話連続放送
00:30-01:00 サン バキ -大擂台賽編-(第2期) #6「スバラシイッッ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 バキ -大擂台賽編-(第2期) #6「スバラシイッッ」
00:30-01:00 BS日テレ [再]デュラララ!!(第1期) #19「蒼天已死」
00:30-01:00 BSフジ [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #6「わすれてわすれないで」
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に #12「祟殺し編 其の四 失しモノ」※2話連続放送
01:00-01:06 BS日テレ [再]One Room(第1期) #11「青島萌香はわかってる」
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#29「「アヌビス神」その2」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ご注文はうさぎですか??(第2期) #6「木組みの街攻略完了(みっしょんこんぷりーと)」
01:05-01:35 大阪 [再]八月のシンデレラナイン Re:fine #6「これからの私たち」
01:36-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#30「「バステト女神」のマライア その1」※2話連続放送
01:59-03:38 読売 MANPA
魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #6「魔剣大会」
[再]犬夜叉 完結編 #11-12「神無の墓標/珊瑚の想い 弥勒の覚悟」※通算178-179話 ※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 フルーツバスケット 2nd season #19「無いんだ、どこにもっ!」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:38です サン15分遅れな今日の分
08/10-11 月曜
22:50-23:15 Eテレ 銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱 #19「ドーリア星域の会戦」
23:00-23:30 BS11 [再]ゆらぎ荘の幽奈さん #6「仲居さんの秘密の冒険/幽奈さんと甘い休日」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #19「ヘアスタイル特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #6
23:30-00:00 BS11 [再]ストライクウィッチーズ2(第2期) #6「空より高く」
00:00-00:30 BS日テレ [再]デート・ア・ライブ(第1期) #6「恋する温泉」
00:00-00:30 BSフジ [再]群青のマグメル #6「拾因の眸」
00:00-00:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に(第1期) #11「祟殺し編 其の参 境界」※2話連続放送
00:15-00:45↓サン えんどろ〜! #6「六畳一間、魔王付き〜!」※関西地上波初 □野球中継により15分繰り下げ■
00:30-01:00 京都 バキ -大擂台賽編-(第2期) #6「スバラシイッッ」
00:30-01:00 BS日テレ [再]デュラララ!!(第1期) #19「蒼天已死」
00:30-01:00 BSフジ [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #6「わすれてわすれないで」
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に #12「祟殺し編 其の四 失しモノ」※2話連続放送
00:45-01:15↓サン バキ -大擂台賽編-(第2期) #6「スバラシイッッ」□野球中継により15分繰り下げ■
01:00-03:06☆大阪 [映]この世界の片隅に ※NHK大阪のみ
01:00-01:06 BS日テレ [再]One Room(第1期) #11「青島萌香はわかってる」
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#29「「アヌビス神」その2」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ご注文はうさぎですか??(第2期) #6「木組みの街攻略完了(みっしょんこんぷりーと)」
01:05-01:35 大阪 [再]八月のシンデレラナイン Re:fine #6「これからの私たち」
01:36-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#30「「バステト女神」のマライア その1」※2話連続放送
01:59-03:38 読売 MANPA
魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #6「魔剣大会」
[再]犬夜叉 完結編 #11-12「神無の墓標/珊瑚の想い 弥勒の覚悟」※通算178-179話 ※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 フルーツバスケット 2nd season #19「無いんだ、どこにもっ!」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:38です
08/11-12 火曜
21:54-22:00 BS11 うまよん #6「お嬢様たちの優雅なランチ」
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #32
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #18「忍び寄る悪意」
00:00-00:30 BSフジ [再]ケムリクサ #6
00:00-00:30 BS11 A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #5「記憶」
00:28-00:34 BS日テレ 戦乙女の食卓 #6「甘いフライドチキン」
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #160「黙(しじま)の国へ」
00:30-01:00 BSフジ 異常生物見聞録 #6「古城の幽霊 後編」
00:30-01:00 BS11 モンスター娘のお医者さん #5「捻挫のケンタウロス」
01:00-01:06★BS日テレ [終][再]One Room(第1期) #12「青島萌香は歌ってる」
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #11「ゲームの達人」2話連続放送
01:33-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #12「柱の男」2話連続放送
02:30-03:00 MBS 放課後ていぼう日誌 #6「アジゴ」
02:34-02:35 ABC ぽっこりーず #19「ヘアスタイル特盛ぽっこりーず」
03:00-03:30 MBS A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #5「記憶」
03:30-04:00 MBS 無限の住人-IMMORTAL- #19「鏖─みなごろし─」
※BS11の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」の5話以降は放送日未定です 2020年 8月期 BS新番組
2020.08.17 月 25:00 BS4 One Room セカンドシーズン(第2期) ※BS初放送(地上波未放送) 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2020.08.17 月 25:00 BS4 One Room セカンドシーズン(第2期) ※BS初放送(地上波未放送) 今日の分
08/11-12 火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #32
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #18「忍び寄る悪意」
00:00-00:30 BSフジ [再]ケムリクサ #6
00:00-00:30 BS11 A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #5「記憶」
00:28-00:34 BS日テレ 戦乙女の食卓 #6「甘いフライドチキン」
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #160「黙(しじま)の国へ」
00:30-01:00 BSフジ 異常生物見聞録 #6「古城の幽霊 後編」
00:30-01:00 BS11 モンスター娘のお医者さん #5「捻挫のケンタウロス」
01:00-01:06★BS日テレ [終][再]One Room(第1期) #12「青島萌香は歌ってる」
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #11「ゲームの達人」2話連続放送
01:33-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #12「柱の男」2話連続放送
02:30-03:00 MBS 放課後ていぼう日誌 #6「アジゴ」
02:34-02:35 ABC ぽっこりーず #19「ヘアスタイル特盛ぽっこりーず」
03:00-03:30 MBS A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #5「記憶」
03:30-04:00 MBS 無限の住人-IMMORTAL- #19「鏖─みなごろし─」
※BS11の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」の5話以降は放送日未定です
08/12-13 水曜
17:55-18:25 大阪 あひるの空 #43「ベストメンバー」
23:30-00:00 京都 [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #7「Above the best」
23:30-00:00 BS日テレ [再]アサシンズプライド #7「上も下も標はなく」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン6 #71 ※毎月第2水曜放送
00:00-00:30 サン 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #5「琥珀色の風」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #5「琥珀色の風」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #5「Case 1_5: Los Angeles Connection」
00:00-00:30 BS11 放課後ていぼう日誌 #6「アジゴ」
00:30-01:00 サン [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #7「Above the best」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSテレ東 あひるの空 #43「ベストメンバー」
00:30-01:00 BS11 [再]Angel Beats! #7「Alive」
01:00-01:30 BS日テレ [再]number24 #7「瞑想って結構難しい」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #31「少女の福音」
01:05-01:35 京都 デカダンス #6「radiator」
01:30-02:00 サン デカダンス #6「radiator」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 BS日テレ ちはやふる3(第3期) #19「みをつくしてや」
01:35-02:05 京都 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #5「この仮面の騎士に隷属を!」
02:14-02:44↑ABC [再]ダーリン・イン・ザ・フランキス #13「まものと王子様」※2話連続放送
02:44-03:14↑ABC [再]ダーリン・イン・ザ・フランキス #14「罪と告白」※2話連続放送 サン35分遅れな今日の分
08/12-13 水曜
23:30-00:00 京都 [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #7「Above the best」
23:30-00:00 BS日テレ [再]アサシンズプライド #7「上も下も標はなく」
23:54-00:00 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン6 #71 ※毎月第2水曜放送
00:00-00:30 BS日テレ 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #5「琥珀色の風」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #5「Case 1_5: Los Angeles Connection」
00:00-00:30 BS11 放課後ていぼう日誌 #6「アジゴ」
00:30-00:59 BSテレ東 あひるの空 #43「ベストメンバー」
00:30-01:00 BS11 [再]Angel Beats! #7「Alive」
00:35-01:05↓サン 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #5「琥珀色の風」□野球中継により35分繰り下げ■
01:00-01:30 BS日テレ [再]number24 #7「瞑想って結構難しい」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #31「少女の福音」
01:05-01:35↓サン [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #7「Above the best」□野球中継により35分繰り下げ■
01:05-01:35 京都 デカダンス #6「radiator」
01:30-02:00 BS日テレ ちはやふる3(第3期) #19「みをつくしてや」
01:35-02:05 京都 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #5「この仮面の騎士に隷属を!」
02:05-02:35↓サン デカダンス #6「radiator」□野球中継により35分繰り下げ■
02:14-02:44↑ABC [再]ダーリン・イン・ザ・フランキス #13「まものと王子様」※2話連続放送
02:44-03:14↑ABC [再]ダーリン・イン・ザ・フランキス #14「罪と告白」※2話連続放送
08/13-14 木曜
23:00-23:30 BS11 デカダンス #6「radiator」
23:30-00:00 BS日テレ [再]RELEASE THE SPYCE #7「初芽より愛をこめて」
23:30-00:00 BS11 [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #7「Above the best」
00:00-00:30 サン [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #7「音に残しておきたくて」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #7「音に残しておきたくて」
00:00-00:30 BSフジ ジビエート #5「悪 対 武士道」
00:00-00:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー #13「侵蝕 〜フェストゥム〜」※2話連続放送
00:30-01:00 サン ACTORS -Songs Connection- #7「stravagante」※関西地上波初
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー #14「覚醒 〜せんりょう〜」※2話連続放送
01:00-01:30 サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #31「少女の福音」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation #7「新世紀銀河伝説再び!装甲勇者よ大地に立て! 非日常編」
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #6「Case 2_1: Singapore Sky」
02:25-02:55 関西 富豪刑事 Balance:UNLIMITED #5「もし金を汝の召使としなければ、金は汝の主人となるだろう」
02:30-03:00 MBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 #6「あらためて、比企谷八幡はかたりかける。」
02:34-02:35 ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #32
02:55-03:25 関西 アドベンチャー・タイム #92「パジャマ革命/歯を治そう」 今日の分
08/13-14 木曜
23:00-23:30 BS11 デカダンス #6「radiator」
23:30-00:00 BS日テレ [再]RELEASE THE SPYCE #7「初芽より愛をこめて」
23:30-00:00 BS11 [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #7「Above the best」
00:00-00:30 サン [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #7「音に残しておきたくて」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #7「音に残しておきたくて」
00:00-00:30 BSフジ ジビエート #5「悪 対 武士道」
00:00-00:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー #13「侵蝕 〜フェストゥム〜」※2話連続放送
00:30-01:00 サン ACTORS -Songs Connection- #7「stravagante」※関西地上波初
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー #14「覚醒 〜せんりょう〜」※2話連続放送
01:00-01:30 サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #31「少女の福音」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation #7「新世紀銀河伝説再び!装甲勇者よ大地に立て! 非日常編」
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #6「Case 2_1: Singapore Sky」
02:25-02:55 関西 富豪刑事 Balance:UNLIMITED #5「もし金を汝の召使としなければ、金は汝の主人となるだろう」
02:30-03:00 MBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 #6「あらためて、比企谷八幡はかたりかける。」
02:34-02:35 ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #32
02:55-03:25 関西 アドベンチャー・タイム #92「パジャマ革命/歯を治そう」
08/14-15 金曜
18:28-20:58☆BS11 [映]機動戦士ガンダムII 〜哀・戦士編〜
21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「となりのトトロ」
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #27-28「反撃のボーダー/星の杖の使い手」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい! #6「夏だ!海だ!きもだめしたい!」
23:30-00:00 BS11 [再]活撃 刀剣乱舞 #7「第一部隊」
00:00-00:30 サン ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #18「罪跡」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #18「罪跡」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 ド級編隊エグゼロス #7「XEROゲーム」
00:30-01:00 サン 天晴爛漫! #7「FAKE」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 天晴爛漫! #7「FAKE」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #138「ザラを継ぐ者」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 豪ノ皿 #7「交差する刃(クロスナイブズ)」
01:00-01:30 京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #31「少女の福音」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 天晴爛漫! #7「FAKE」
01:25-01:55 MBS 彼女、お借りします #6「彼女と彼女 -カノカノ-」/GETUP!GETLIVE! #げらげら #6
01:30-02:00 BS11 とある科学の超電磁砲T #19「奇縁」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #7「楽園(オアシス)への道」
02:25-02:55 MBS [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #7「返還」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #7「楽園(オアシス)への道」
02:55-03:25 MBS とある科学の超電磁砲T #19「奇縁」
03:00-03:30 BS-TBS [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #7「返還」 京都5分遅れな今日の分
08/14-15 金曜
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #27-28「反撃のボーダー/星の杖の使い手」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい! #6「夏だ!海だ!きもだめしたい!」
23:30-00:00 BS11 [再]活撃 刀剣乱舞 #7「第一部隊」
00:00-00:30 サン ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #18「罪跡」□定刻放送■
00:00-00:30 BS11 ド級編隊エグゼロス #7「XEROゲーム」
00:05-00:35↓京都 ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #18「罪跡」□野球中継により5分繰り下げ■
00:30-01:00 サン 天晴爛漫! #7「FAKE」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #138「ザラを継ぐ者」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 豪ノ皿 #7「交差する刃(クロスナイブズ)」
00:35-01:05↓京都 天晴爛漫! #7「FAKE」□野球中継により5分繰り下げ■
01:00-01:30 BS11 天晴爛漫! #7「FAKE」
01:05-01:35↓京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #31「少女の福音」□野球中継により5分繰り下げ■
01:25-01:55 MBS 彼女、お借りします #6「彼女と彼女 -カノカノ-」/GETUP!GETLIVE! #げらげら #6
01:30-02:00 BS11 とある科学の超電磁砲T #19「奇縁」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #7「楽園(オアシス)への道」
02:25-02:55 MBS [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #7「返還」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #7「楽園(オアシス)への道」
02:55-03:25 MBS とある科学の超電磁砲T #19「奇縁」
03:00-03:30 BS-TBS [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #7「返還」
08/15-16 土曜
17:30-18:00 読売 ハクション大魔王2020 #16「怖いものって人それぞれ!の話」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド(第2シリーズ) #13「さあ準決勝!」
19:00-19:30 BS11 ガンダムビルドダイバーズRe:RISE #24「ビルドダイバーズ」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ #23「最後の嘘」
22:00-22:30 BS11 Lapis Re:LiGHTs -ラピスリライツ- #7「Luminous hope」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #28「ジュピトリス潜入」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #7「母の言葉」
00:00-00:30 BS日テレ りばあす #7 ※「D4DJ TV」の番組内で放送
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- #18「記憶」
00:30-01:00 BS11 [再]はたらく細胞 #7「がん細胞」
01:00-01:30 サン [再]プリンセスコネクト!Re:Dive #7「闇穿つ光〜仲良し姉妹のマリアージュ〜」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 BS11 [再]シドニアの騎士 #6「敬礼」
02:00-02:30 BS-TBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完(第3期) #6「あらためて、比企谷八幡はかたりかける。」
02:08-02:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- #18「記憶」
02:38-03:08 MBS [再]はたらく細胞 #7「がん細胞」
02:40-03:10↓ABC 宇崎ちゃんは遊びたい! #6「夏だ!海だ!きもだめしたい!」
03:08-03:38 MBS [再]Angel Beats! #7「Alive」
03:38-04:08 MBS ド級編隊エグゼロス #7「XEROゲーム」 サン10分遅れな今日の分
08/15-16 土曜
22:00-22:30 BS11 Lapis Re:LiGHTs -ラピスリライツ- #7「Luminous hope」
23:30-00:00 BS11 魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #7「母の言葉」
23:40-00:10↓サン [再]機動戦士Zガンダム #28「ジュピトリス潜入」□野球中継により10分繰り下げ■
00:00-00:30 BS日テレ りばあす #7 ※「D4DJ TV」の番組内で放送
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- #18「記憶」
00:30-01:00 BS11 [再]はたらく細胞 #7「がん細胞」
01:10-01:40↓サン [再]プリンセスコネクト!Re:Dive #7「闇穿つ光〜仲良し姉妹のマリアージュ〜」□野球中継により10分繰り下げ■
01:30-02:00 BS11 [再]シドニアの騎士 #6「敬礼」
02:00-02:30 BS-TBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完(第3期) #6「あらためて、比企谷八幡はかたりかける。」
02:08-02:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- #18「記憶」
02:38-03:08 MBS [再]はたらく細胞 #7「がん細胞」
02:40-03:10↓ABC 宇崎ちゃんは遊びたい! #6「夏だ!海だ!きもだめしたい!」
03:08-03:38 MBS [再]Angel Beats! #7「Alive」
03:38-04:08 MBS ド級編隊エグゼロス #7「XEROゲーム」
08/16-17 日曜
08:30-09:00 ABC ヒーリングっど プリキュア #20「今つながる願い…!わたしたちキュアアース」
23:00-23:30 京都 モンスター娘のお医者さん #6「飛べないハーピー」
23:00-23:30 BS日テレ [再]かくしごと #7「いぬほしき/母子を継ぐ者」
23:30-00:00 サン モンスター娘のお医者さん #6「飛べないハーピー」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ [再]91Days #6「豚を殺しに」
23:30-00:00 BS11 [再]生徒会役員共 #7「だんだん大きくなってくわ/津田くんはボーイズラブ」
00:00-00:30 BS11 [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #7「【文月】いざ、大勝負」
00:30-01:00 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #5「この仮面の騎士に隷属を!」
00:10-00:40 NHK [再]未来少年コナン #16「二人の小屋」※デジタルリマスター版
01:00-01:30 サン [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #5「この仮面の騎士に隷属を!」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #18「罪跡」
02:40-03:10 京都 [再]異種族レビュアーズ #6「ゴーレムは、理想の女の子さえ作れればすごく楽しめるけどセンスが問われるし、
モデルにバレたら大変なことになるかもしれない。
ウィルオーウィスプの店は幻想的な光のパレードがイク、まさに夢の園」
※サンと京都の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」の5話以降は放送日未定です
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」の5話以降は放送日未定です
※BS日テレの「[再]新世紀エヴァンゲリオン」は放送休止です 今日の分
08/16-17 日曜
23:00-23:30 京都 モンスター娘のお医者さん #6「飛べないハーピー」
23:00-23:30 BS日テレ [再]かくしごと #7「いぬほしき/母子を継ぐ者」
23:30-00:00 サン モンスター娘のお医者さん #6「飛べないハーピー」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ [再]91Days #6「豚を殺しに」
23:30-00:00 BS11 [再]生徒会役員共 #7「だんだん大きくなってくわ/津田くんはボーイズラブ」
00:00-00:30 BS11 [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #7「【文月】いざ、大勝負」
00:30-01:00 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #5「この仮面の騎士に隷属を!」
00:10-00:40 NHK [再]未来少年コナン #16「二人の小屋」※デジタルリマスター版
01:00-01:30 サン [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #5「この仮面の騎士に隷属を!」□定刻放送■
01:00-01:30 BS11 ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #18「罪跡」
02:40-03:10 京都 [再]異種族レビュアーズ #6「ゴーレムは、理想の女の子さえ作れればすごく楽しめるけどセンスが問われるし、
モデルにバレたら大変なことになるかもしれない。
ウィルオーウィスプの店は幻想的な光のパレードがイク、まさに夢の園」
※サンと京都の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」の5話以降は放送日未定です
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」の5話以降は放送日未定です
※BS日テレの「[再]新世紀エヴァンゲリオン」は放送休止です
08/17-18 月曜
22:50-23:15 Eテレ 銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱 #20「惨劇」
23:00-23:30 BS11 [再]ゆらぎ荘の幽奈さん #7「幽奈さんの神隠し」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #20「肉じゃが特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #7
23:30-00:00 BS11 [再]ストライクウィッチーズ2(第2期) #7「モゾモゾするの」
00:00-00:30↑サン えんどろ〜! #7「ローナ姫ファイと〜!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]デート・ア・ライブ(第1期) #7「来訪者達」
00:00-00:30 BSフジ [再]群青のマグメル #7「原住者(エリン)」
00:00-00:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に(第1期) #13「祟殺し編 其の伍 謝罪」※2話連続放送
00:30-01:00↑サン バキ -大擂台賽編-(第2期) #7「海皇」
00:30-01:00 京都 バキ -大擂台賽編-(第2期) #7「海皇」
00:30-01:00 BS日テレ [再]デュラララ!!(第1期) #20「黄天當立」
00:30-01:00 BSフジ [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #7「ほんとのお願い」
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に #14「暇潰し編 其の壱 ヒナミザワ」※2話連続放送
01:00-01:06☆BS日テレ [新]One Room セカンドシーズン(第2期) #1「花坂結衣ははしゃいでる」
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#31「「バステト女神」のマライア その2」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ご注文はうさぎですか??(第2期) #7「甘えん坊なあの子はシャボン玉のように儚く消える」
01:05-01:35 大阪 [再]八月のシンデレラナイン Re:fine #7「笑顔の迷子」
01:36-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#32「「セト神」のアレッシー その1」※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 フルーツバスケット 2nd season #20「大丈夫ですか」
02:09-03:48↓読売 MANPA
魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #7「母の言葉」
[再]犬夜叉 完結編 #13-14「完全な冥道/奈落の追撃」※通算180-181話 ※2話連続放送
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:48です 今日の分
08/17-18 月曜
22:50-23:15 Eテレ 銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱 #20「惨劇」
23:00-23:30 BS11 [再]ゆらぎ荘の幽奈さん #7「幽奈さんの神隠し」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #20「肉じゃが特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #7
23:30-00:00 BS11 [再]ストライクウィッチーズ2(第2期) #7「モゾモゾするの」
00:00-00:30↑サン えんどろ〜! #7「ローナ姫ファイと〜!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]デート・ア・ライブ(第1期) #7「来訪者達」
00:00-00:30 BSフジ [再]群青のマグメル #7「原住者(エリン)」
00:00-00:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に(第1期) #13「祟殺し編 其の伍 謝罪」※2話連続放送
00:30-01:00↑サン バキ -大擂台賽編-(第2期) #7「海皇」
00:30-01:00 京都 バキ -大擂台賽編-(第2期) #7「海皇」
00:30-01:00 BS日テレ [再]デュラララ!!(第1期) #20「黄天當立」
00:30-01:00 BSフジ [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #7「ほんとのお願い」
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に #14「暇潰し編 其の壱 ヒナミザワ」※2話連続放送
01:00-01:06☆BS日テレ [新]One Room セカンドシーズン(第2期) #1「花坂結衣ははしゃいでる」※BS初放送
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#31「「バステト女神」のマライア その2」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ご注文はうさぎですか??(第2期) #7「甘えん坊なあの子はシャボン玉のように儚く消える」
01:05-01:35 大阪 [再]八月のシンデレラナイン Re:fine #7「笑顔の迷子」
01:36-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#32「「セト神」のアレッシー その1」※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 フルーツバスケット 2nd season #20「大丈夫ですか」
02:09-03:48↓読売 MANPA
魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #7「母の言葉」
[再]犬夜叉 完結編 #13-14「完全な冥道/奈落の追撃」※通算180-181話 ※2話連続放送
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:48です
08/18-19 火曜
21:54-22:00 BS11 うまよん #7「カブトムシとりだよ!BNW」
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #33
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #19「暴風大妖渦(カリュブディス)」
00:00-00:30 BSフジ [再]ケムリクサ #7
00:00-00:30 BS11 A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #6「覚醒」
00:28-00:34 BS日テレ 戦乙女の食卓 #7「自分の為の餃子」
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #161「悪夢の城」
00:30-01:00 BSフジ 異常生物見聞録 #7「元魔王」
00:30-01:00 BS11 モンスター娘のお医者さん #6「飛べないハーピー」
01:00-01:06 BS日テレ One Room セカンドシーズン(第2期) #2「花坂結衣は叱られる」※BS初放送
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #13「JOJO vs. 究極生物」2話連続放送
01:33-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #14「太古から来た究極戦士」2話連続放送
02:30-03:00 MBS 放課後ていぼう日誌 #7「穴釣り」
02:34-02:35 ABC ぽっこりーず #20「肉じゃが特盛ぽっこりーず」
03:00-03:30 MBS A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #6「覚醒」
03:30-04:00 MBS 無限の住人-IMMORTAL- #20「霏々─ひひ─」
※BS11の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」の5話以降は放送日未定です 事後ですが載せておきます
>>52
今日の分
08/17-18 月曜
19:30-20:00☆京都 [新][再]魔神英雄伝ワタル #1「救世主は小学四年生」 今日の分
08/18-19 火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #33
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #19「暴風大妖渦(カリュブディス)」
00:00-00:30 BSフジ [再]ケムリクサ #7
00:00-00:30 BS11 A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #6「覚醒」
00:28-00:34 BS日テレ 戦乙女の食卓 #7「自分の為の餃子」
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #161「悪夢の城」
00:30-01:00 BSフジ 異常生物見聞録 #7「元魔王」
00:30-01:00 BS11 モンスター娘のお医者さん #6「飛べないハーピー」
01:00-01:06 BS日テレ One Room セカンドシーズン(第2期) #2「花坂結衣は叱られる」※BS初放送
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #13「JOJO vs. 究極生物」2話連続放送
01:33-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #14「太古から来た究極戦士」2話連続放送
02:30-03:00 MBS 放課後ていぼう日誌 #7「穴釣り」
02:34-02:35 ABC ぽっこりーず #20「肉じゃが特盛ぽっこりーず」
03:00-03:30 MBS A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #6「覚醒」
03:30-04:00 MBS 無限の住人-IMMORTAL- #20「霏々─ひひ─」
※BS11の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」の5話以降は放送日未定です
08/19-20 水曜
17:55-18:25 大阪 あひるの空 #44「導火線」
23:30-00:00 京都 [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #8「パラレル・リネージュ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]アサシンズプライド #8「ある骸骨の遺言」
00:00-00:30↑サン 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #6「その夢の向こう」
00:00-00:30 BS日テレ 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #6「その夢の向こう」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #6「Case 2_1: Singapore Sky」
00:00-00:30 BS11 放課後ていぼう日誌 #7「穴釣り」
00:30-01:00↑サン [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #8「パラレル・リネージュ」
00:30-00:59 BSテレ東 あひるの空 #44「導火線」
00:30-01:00 BS11 [再]Angel Beats! #8「Dancer in the Dark」
01:00-01:30 BS日テレ [再]number24 #8「目標と手段は途中でごっちゃになりがち」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #32「ユージン」
01:05-01:35 京都 デカダンス #7「driveshaft」
01:30-02:00↑サン デカダンス #7「driveshaft」
01:30-02:00 BS日テレ ちはやふる3(第3期) #20「なにしおはば」
01:35-02:05 京都 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #6「この煩わしい外界にさよならを!」
02:14-02:44 ABC [再]ダーリン・イン・ザ・フランキス #15「比翼の鳥」※2話連続放送
02:44-03:14 ABC [再]ダーリン・イン・ザ・フランキス #16「ぼくたちの日々」※2話連続放送 今日の分
08/19-20 水曜
23:30-00:00 京都 [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #8「パラレル・リネージュ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]アサシンズプライド #8「ある骸骨の遺言」
00:00-00:30↑サン 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #6「その夢の向こう」
00:00-00:30 BS日テレ 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #6「その夢の向こう」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #6「Case 2_1: Singapore Sky」
00:00-00:30 BS11 放課後ていぼう日誌 #7「穴釣り」
00:30-01:00↑サン [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #8「パラレル・リネージュ」
00:30-00:59 BSテレ東 あひるの空 #44「導火線」
00:30-01:00 BS11 [再]Angel Beats! #8「Dancer in the Dark」
01:00-01:30 BS日テレ [再]number24 #8「目標と手段は途中でごっちゃになりがち」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #32「ユージン」
01:05-01:35 京都 デカダンス #7「driveshaft」
01:30-02:00↑サン デカダンス #7「driveshaft」
01:30-02:00 BS日テレ ちはやふる3(第3期) #20「なにしおはば」
01:35-02:05 京都 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #6「この煩わしい外界にさよならを!」
02:14-02:44 ABC [再]ダーリン・イン・ザ・フランキス #15「比翼の鳥」※2話連続放送
02:44-03:14 ABC [再]ダーリン・イン・ザ・フランキス #16「ぼくたちの日々」※2話連続放送
08/20-21 木曜
23:00-23:30 BS11 デカダンス #7「driveshaft」
23:30-00:00 BS日テレ [再]RELEASE THE SPYCE #8「N機関情報」
23:30-00:00 BS11 [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #8「パラレル・リネージュ」
00:00-00:30 サン [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #8「のんびりしていてよいのでしょうか」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #8「のんびりしていてよいのでしょうか」
00:00-00:30 BSフジ ジビエート #6「絶体絶命」
00:00-00:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー #15「記憶 〜さけび〜」※2話連続放送
00:30-01:00 サン ACTORS -Songs Connection- #8「concerto」※関西地上波初
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー #16「朋友 〜おかえり〜」※2話連続放送
01:00-01:30 サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #32「ユージン」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation #8「オール・オール・アポロジーズ (非)日常編」
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #7「Case 2_2: Singapore Sky」
02:25-02:55 関西 富豪刑事 Balance:UNLIMITED #6「悪銭身に付かず」
02:30-03:00 MBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 #7「 最後まで、由比ヶ浜結衣は見守り続ける。」
02:52-02:53↓ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #33
02:55-03:25 関西 アドベンチャー・タイム #93「スーパー・ポープ/とある日記」 今日の分
08/21-22 金曜
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #29-30「運命の分岐点/敵将ハイレイン」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい! #7「猫カフェと居酒屋で遊びたい!」
23:30-00:00 BS11 [再]活撃 刀剣乱舞 #8「歴史を守る」
00:00-00:30 サン ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #19「瘢痕」
00:00-00:30↑京都 ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #19「瘢痕」
00:00-00:30 BS11 ド級編隊エグゼロス #7.5「エグゼロスレポート」
00:30-01:00 サン 天晴爛漫! #8「HEAVY RAIN」
00:30-01:00↑京都 天晴爛漫! #8「HEAVY RAIN」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #139「魔女の帰郷」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 豪ノ皿 #8「欠けた半月」
01:00-01:30↑京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #32「ユージン」
01:00-01:30 BS11 天晴爛漫! #8「HEAVY RAIN」
01:25-01:55 MBS 彼女、お借りします #7「仮カノと彼女 -カリカノ-」/GETUP!GETLIVE! #げらげら #7「6-シックス-「昔話」」
01:30-02:00 BS11 とある科学の超電磁砲T #20「Ha det bra」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #8「燃え潜む悪意」
02:25-02:55 MBS [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #8「チャレンジャー」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #8「燃え潜む悪意」
02:55-03:25 MBS とある科学の超電磁砲T #20「Ha det bra」
03:00-03:30 BS-TBS [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #8「チャレンジャー」
08/22-23 土曜
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド(第2シリーズ) #14「意外な再会」
19:00-19:30 BS11 ガンダムビルドダイバーズRe:RISE #25「僕が描く未来(あした)へ」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ #24「未来の報酬」
22:00-22:30 BS11 Lapis Re:LiGHTs -ラピスリライツ- #8「Instinct olquestra」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #29「サイド2の危機」
23:30-00:00 BS11 魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #8「二人の決勝戦」
00:00-00:30 BS日テレ りばあす #8 ※「D4DJ TV」の番組内で放送
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- #19「覚醒」
00:30-01:00 BS11 [再]はたらく細胞 #8「血液循環」
01:00-01:30 サン [再]プリンセスコネクト!Re:Dive #8「リトルでリリカルなお子様ランチ〜田園風玉子焼きセット〜」
01:30-02:00 BS11 [再]シドニアの騎士 #7「覚悟」
02:00-02:30 BS-TBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完(第3期) #7「最後まで、由比ヶ浜結衣は見守り続ける。」
02:08-02:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- #19「覚醒」
02:38-03:08 MBS [再]はたらく細胞 #8「血液循環」
03:00-03:30↓ABC 宇崎ちゃんは遊びたい! #7「猫カフェと居酒屋で遊びたい!」
03:08-03:38 MBS [再]Angel Beats! #8「Dancer in the Dark」
03:38-04:08 MBS ド級編隊エグゼロス #7.5「エグゼロスレポート」
※読売の「ハクション大魔王2020」は放送休止です アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)
https://idolish7.com/aninana/onair/
サンテレビ 10月4日より毎週日曜 24:30〜
KBS京都 10月4日より毎週日曜 23:00〜
BS11. 10月6日より毎週火曜 24:30〜
※第3話より放送再開!
おちこぼれフルーツタルト
http://ochifuru-anime.com/onair.html
サンテレビ 10月12日より毎週月曜 23:30〜
KBS京都 10月13日より毎週火曜 25:00〜
BS日テレ. 10月14日より毎週水曜 24:00〜
くまクマ熊ベアー
https://kumakumakumabear.com/onair/
サンテレビ 10月8日より毎週木曜 25:00〜
KBS京都 10月9日より毎週金曜 25:00〜
BS11. 10月7日より毎週水曜 25:00〜 ご注文はうさぎですか?BLOOM (第3期)
https://gochiusa.com/bloom/onair/
サンテレビ 10月10日より毎週土曜 22:30〜
KBS京都 10月10日より毎週土曜 23:00〜
BS11. 10月10日より毎週土曜 22:00〜
ヒプノシスマイク-Division Rap Battle-
https://hypnosismic-anime.com/onair/
MBS.....10月3日より毎週土曜 26:08〜
BS11 10月2日より毎週金曜 24:00〜
100万の命の上に俺は立っている
http://1000000-lives.com/onair/
MBS.....10月2日より毎週金曜 26:55〜
BS11 10月2日より毎週金曜 25:30〜 今日の分
08/22-23 土曜
22:00-22:30 BS11 Lapis Re:LiGHTs -ラピスリライツ- #8「Instinct olquestra」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #29「サイド2の危機」
23:30-00:00 BS11 魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #8「二人の決勝戦」
00:00-00:30 BS日テレ りばあす #8 ※「D4DJ TV」の番組内で放送
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- #19「覚醒」
00:30-01:00 BS11 [再]はたらく細胞 #8「血液循環」
01:00-01:30 サン [再]プリンセスコネクト!Re:Dive #8「リトルでリリカルなお子様ランチ〜田園風玉子焼きセット〜」
01:30-02:00 BS11 [再]シドニアの騎士 #7「覚悟」
02:00-02:30 BS-TBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完(第3期) #7「最後まで、由比ヶ浜結衣は見守り続ける。」
02:08-02:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- #19「覚醒」
02:38-03:08 MBS [再]はたらく細胞 #8「血液循環」
03:00-03:30↓ABC 宇崎ちゃんは遊びたい! #7「猫カフェと居酒屋で遊びたい!」
03:08-03:38 MBS [再]Angel Beats! #8「Dancer in the Dark」
03:38-04:08 MBS ド級編隊エグゼロス #7.5「エグゼロスレポート」
08/23-24 日曜
08:30-09:00 ABC ヒーリングっど プリキュア #21「はじめまして!わたくし、風鈴アスミです」
10:00-11:50☆ABC [映]「のび太の新恐竜」公開記念!「ドラえもん 新・のび太の日本誕生」
23:00-23:30 京都 モンスター娘のお医者さん #7「享楽のアラクネ」
23:00-23:30 BS日テレ [再]かくしごと #8「おれたちの下描き/残念記念組」
23:30-00:00 サン モンスター娘のお医者さん #7「享楽のアラクネ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]91Days #7「あわれな役者」
23:30-00:00 BS11 [再]生徒会役員共 #8「あ?!お前は朝のイチゴパンツ!/筆おろしが流行るかもしれん/みんなの分まで私が戦う!」
00:00-00:30 BS11 [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #8「【葉月】このことは秘密だからな」
00:30-01:00 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #6「この煩わしい外界にさよならを!」
00:10-00:40 NHK [再]未来少年コナン #17「戦闘」※デジタルリマスター版
01:00-01:30 サン [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #6「この煩わしい外界にさよならを!」
01:00-01:30 BS11 ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #19「瘢痕」
02:40-03:10 京都 [再]異種族レビュアーズ #7「産卵ショーでおっさんたちの目がらんらん!出します見せますメイドリーちゃんのひみつ!
そしてついに発表!サキュバス嬢人気投票!」
※サンと京都の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」は秋アニメになりました
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」の5話以降は放送日未定です
※BS日テレの「[再]新世紀エヴァンゲリオン」は放送休止です 今日の分
08/23-24 日曜
23:00-23:30 京都 モンスター娘のお医者さん #7「享楽のアラクネ」
23:00-23:30 BS日テレ [再]かくしごと #8「おれたちの下描き/残念記念組」
23:30-00:00 サン モンスター娘のお医者さん #7「享楽のアラクネ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]91Days #7「あわれな役者」
23:30-00:00 BS11 [再]生徒会役員共 #8「あ?!お前は朝のイチゴパンツ!/筆おろしが流行るかもしれん/みんなの分まで私が戦う!」
00:00-00:30 BS11 [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #8「【葉月】このことは秘密だからな」
00:30-01:00 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #6「この煩わしい外界にさよならを!」
00:10-00:40 NHK [再]未来少年コナン #17「戦闘」※デジタルリマスター版
01:00-01:30 サン [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #6「この煩わしい外界にさよならを!」
01:00-01:30 BS11 ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #19「瘢痕」
02:40-03:10 京都 [再]異種族レビュアーズ #7「産卵ショーでおっさんたちの目がらんらん!出します見せますメイドリーちゃんのひみつ!
そしてついに発表!サキュバス嬢人気投票!」
※サンと京都の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」は秋アニメになりました
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」の5話以降は放送日未定です
※BS日テレの「[再]新世紀エヴァンゲリオン」は放送休止です
08/24-25 月曜
22:50-23:15 Eテレ 銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱 #21「誰がための勝利」
23:00-23:30 BS11 [再]ゆらぎ荘の幽奈さん #8「手段を選ばない朧さん」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #21「もろこし特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #8
23:30-00:00 BS11 [再]ストライクウィッチーズ2(第2期) #8「翼をください」
00:00-00:30 サン えんどろ〜! #8「私(わたくし)のユーシャ様〜!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]デート・ア・ライブ(第1期) #8「三重狂騒曲」
00:00-00:30 BSフジ [再]群青のマグメル #8「老人と珈琲畑」
00:00-00:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に(第1期) #15「暇潰し編 其の弐 兆し」※2話連続放送
00:30-01:00 サン バキ -大擂台賽編-(第2期) #8「最強の称号」
00:30-01:00 京都 バキ -大擂台賽編-(第2期) #8「最強の称号」
00:30-01:00 BS日テレ [再]デュラララ!!(第1期) #21「五里霧中」
00:30-01:00 BSフジ [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #8「I wonder」
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に #16「目明し編 其の壱 初恋」※2話連続放送
01:00-01:06 BS日テレ One Room セカンドシーズン(第2期) #3「花坂結衣は拗ねている」
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#33「「セト神」のアレッシー その2」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ご注文はうさぎですか??(第2期) #8「スニーキングストーキングストーカーストーリー」
01:05-01:35 大阪 [再]八月のシンデレラナイン Re:fine #8「夏に向かって」
01:36-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#34「ダービー・ザ・ギャンブラー その1」※2話連続放送
01:56-03:35↑読売 MANPA
魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #8「二人の決勝戦」
[再]犬夜叉 完結編 #15-16「正統なる継承者/瞳子の結界」※通算182-183話 ※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 フルーツバスケット 2nd season #21「あったんだ。確かに」
※読売のMANPAの放送枠は01:56-03:35です 今日の分
08/24-25 月曜
22:50-23:15 Eテレ 銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱 #21「誰がための勝利」
23:00-23:30 BS11 [再]ゆらぎ荘の幽奈さん #8「手段を選ばない朧さん」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #21「もろこし特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #8
23:30-00:00 BS11 [再]ストライクウィッチーズ2(第2期) #8「翼をください」
00:00-00:30 サン えんどろ〜! #8「私(わたくし)のユーシャ様〜!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]デート・ア・ライブ(第1期) #8「三重狂騒曲」
00:00-00:30 BSフジ [再]群青のマグメル #8「老人と珈琲畑」
00:00-00:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に(第1期) #15「暇潰し編 其の弐 兆し」※2話連続放送
00:30-01:00 サン バキ -大擂台賽編-(第2期) #8「最強の称号」
00:30-01:00 京都 バキ -大擂台賽編-(第2期) #8「最強の称号」
00:30-01:00 BS日テレ [再]デュラララ!!(第1期) #21「五里霧中」
00:30-01:00 BSフジ [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #8「I wonder」
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に #16「目明し編 其の壱 初恋」※2話連続放送
01:00-01:06 BS日テレ One Room セカンドシーズン(第2期) #3「花坂結衣は拗ねている」※BS初放送
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#33「「セト神」のアレッシー その2」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ご注文はうさぎですか??(第2期) #8「スニーキングストーキングストーカーストーリー」
01:05-01:35 大阪 [再]八月のシンデレラナイン Re:fine #8「夏に向かって」
01:36-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#34「ダービー・ザ・ギャンブラー その1」※2話連続放送
01:56-03:35↑読売 MANPA
魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #8「二人の決勝戦」
[再]犬夜叉 完結編 #15-16「正統なる継承者/瞳子の結界」※通算182-183話 ※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 フルーツバスケット 2nd season #21「あったんだ。確かに」
※読売のMANPAの放送枠は01:56-03:35です
08/25-26 火曜
21:54-22:00 BS11 うまよん #8「ヒーロー劇場・ウマソルジャーV(ファイブ)!!」
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #34
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #20「ユウキ・カグラザカ」
00:00-00:30 BSフジ [再]ケムリクサ #8
00:00-00:30 BS11 A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #7「突破」
00:28-00:34 BS日テレ 戦乙女の食卓 #8「温かいおむすび」
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #162「包囲網を脱出せよ!」
00:30-01:00 BSフジ 異常生物見聞録 #8「征くは星の大海」
00:30-01:00 BS11 モンスター娘のお医者さん #7「享楽のアラクネ」
01:00-01:06 BS日テレ One Room セカンドシーズン(第2期) #4「花坂結衣はそばにいる」※BS初放送
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #15「ヒーローの資格」2話連続放送
01:33-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #16「波紋教師リサリサ」2話連続放送
02:30-03:00 MBS 放課後ていぼう日誌 #8「テナガエビ」
02:34-02:35 ABC ぽっこりーず #21「もろこし特盛ぽっこりーず」
03:00-03:30 MBS A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #7「突破」
03:30-04:00 MBS 無限の住人-IMMORTAL- #21「陥穽─かんせい─」
※BS11の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」は秋アニメになりました 今日の分
08/25-26 火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #34
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #20「ユウキ・カグラザカ」
00:00-00:30 BSフジ [再]ケムリクサ #8
00:00-00:30 BS11 A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #7「突破」
00:28-00:34 BS日テレ 戦乙女の食卓 #8「温かいおむすび」
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #162「包囲網を脱出せよ!」
00:30-01:00 BSフジ 異常生物見聞録 #8「征くは星の大海」
00:30-01:00 BS11 モンスター娘のお医者さん #7「享楽のアラクネ」
01:00-01:06 BS日テレ One Room セカンドシーズン(第2期) #4「花坂結衣はそばにいる」※BS初放送
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #15「ヒーローの資格」2話連続放送
01:33-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #16「波紋教師リサリサ」2話連続放送
02:30-03:00 MBS 放課後ていぼう日誌 #8「テナガエビ」
02:34-02:35 ABC ぽっこりーず #21「もろこし特盛ぽっこりーず」
03:00-03:30 MBS A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #7「突破」
03:30-04:00 MBS 無限の住人-IMMORTAL- #21「陥穽─かんせい─」
※BS11の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」は秋アニメになりました
08/26-27 水曜
17:55-18:25 大阪 あひるの空 #45「ブレイク」
23:30-00:00 京都 [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #9「運命を越える"Venga"」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ [再]アサシンズプライド #9「悠久の契約」
23:45-01:25☆NHK [映]ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序
00:00-00:30 サン 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #7「繋がった記憶」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #7「繋がった記憶」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #7「Case 2_2: Singapore Sky」
00:00-00:30 BS11 放課後ていぼう日誌 #8「テナガエビ」
00:30-01:00 サン [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #9「運命を越える"Venga"」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSテレ東 あひるの空 #45「ブレイク」
00:30-01:00 BS11 [再]Angel Beats! #9「In Your Memory」
01:00-01:30 BS日テレ [再]number24 #9「炭酸温泉は低温だから長く入っていられる」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #33「命の価値」
01:05-01:35 京都 デカダンス #8「turbine」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 サン デカダンス #8「turbine」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 BS日テレ ちはやふる3(第3期) #21「ひともをし」
01:35-02:05 京都 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #7「このふてぶてしい鈍(なまくら)に招待を!」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:14-02:44 ABC [再]ダーリン・イン・ザ・フランキス #17「楽園」※2話連続放送
02:44-03:14 ABC [再]ダーリン・イン・ザ・フランキス #18「桜の花が咲く頃に」※2話連続放送 甲子園、試合終了。
本日のサン、KBSは定刻放送です。 今日の分
08/26-27 水曜
23:30-00:00 京都 [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #9「運命を越える"Venga"」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ [再]アサシンズプライド #9「悠久の契約」
23:45-01:25☆NHK [映]ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序
00:00-00:30 サン 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #7「繋がった記憶」□定刻放送■
00:00-00:30 BS日テレ 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #7「繋がった記憶」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #7「Case 2_2: Singapore Sky」
00:00-00:30 BS11 放課後ていぼう日誌 #8「テナガエビ」
00:30-01:00 サン [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #9「運命を越える"Venga"」□定刻放送■
00:30-00:59 BSテレ東 あひるの空 #45「ブレイク」
00:30-01:00 BS11 [再]Angel Beats! #9「In Your Memory」
01:00-01:30 BS日テレ [再]number24 #9「炭酸温泉は低温だから長く入っていられる」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #33「命の価値」
01:05-01:35 京都 デカダンス #8「turbine」□定刻放送■
01:30-02:00 サン デカダンス #8「turbine」□定刻放送■
01:30-02:00 BS日テレ ちはやふる3(第3期) #21「ひともをし」
01:35-02:05 京都 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #7「このふてぶてしい鈍(なまくら)に招待を!」□定刻放送■
02:14-02:44 ABC [再]ダーリン・イン・ザ・フランキス #17「楽園」※2話連続放送
02:44-03:14 ABC [再]ダーリン・イン・ザ・フランキス #18「桜の花が咲く頃に」※2話連続放送
08/27-28 木曜
23:00-23:30 BS11 デカダンス #8「turbine」
23:30-00:00 BS日テレ [再]RELEASE THE SPYCE #8「N機関情報」
23:30-00:00 BS11 [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #9「運命を越える"Venga"」
23:45-01:37☆NHK [映]ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破
00:00-00:30 サン [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #9「いくぞポピパ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #9「いくぞポピパ」
00:00-00:30 BSフジ ジビエート #7「死への夢道」
00:00-00:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー #17「生存 〜しかけ〜」※2話連続放送
00:30-01:00 サン ACTORS -Songs Connection- #9「agitato」※関西地上波初
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー #18「父親 〜おもいで〜」※2話連続放送
01:00-01:30 サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #33「命の価値」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation #9「オール・オール・アポロジーズ II」
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #8「Case 2_3: Singapore Sky」
02:25-02:55 関西 富豪刑事 Balance:UNLIMITED #7「金は諸悪の根源」
02:30-03:00 MBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 #8「せめて、もうまちがえたくないと願いながら。」
02:34-02:35↑ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #34
※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です 今日の分
08/27-28 木曜
23:00-23:30 BS11 デカダンス #8「turbine」
23:30-00:00 BS日テレ [再]RELEASE THE SPYCE #8「N機関情報」
23:30-00:00 BS11 [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #9「運命を越える"Venga"」
23:45-01:37☆NHK [映]ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破
00:00-00:30 サン [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #9「いくぞポピパ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #9「いくぞポピパ」
00:00-00:30 BSフジ ジビエート #7「死への夢道」
00:00-00:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー #17「生存 〜しかけ〜」※2話連続放送
00:30-01:00 サン ACTORS -Songs Connection- #9「agitato」※関西地上波初
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー #18「父親 〜おもいで〜」※2話連続放送
01:00-01:30 サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #33「命の価値」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation #9「オール・オール・アポロジーズ II」
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #8「Case 2_3: Singapore Sky」
02:25-02:55 関西 富豪刑事 Balance:UNLIMITED #7「金は諸悪の根源」
02:30-03:00 MBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 #8「せめて、もうまちがえたくないと願いながら。」
02:34-02:35↑ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #34
※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です
08/28-29 金曜
21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「借りぐらしのアリエッティ」
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #31-32「三雲修の覚悟/執念のエネドラ」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい! #8「二人で花火を見上げたい!」
23:30-00:00 BS11 [再]活撃 刀剣乱舞 #9「元の主(あるじ)」
23:45-01:20☆NHK [映]ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q
00:00-00:30 サン ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #20「絵空事」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #20「絵空事」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 ド級編隊エグゼロス #8「Hナジー☆モンスター」
00:30-01:00 サン 天晴爛漫! #9「short break」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 天晴爛漫! #9「short break」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #140「ユリウスの頼み事」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 豪ノ皿 #9「神の舌の絶望」
01:00-01:30 京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #33「命の価値」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 天晴爛漫! #9「short break」
01:25-01:55 MBS 彼女、お借りします #8「クリスマスと彼女 -クリカノ-」/GETUP!GETLIVE! #げらげら #8「スターダスト「病院」」
01:30-02:00 BS11 とある科学の超電磁砲T #21「ドッペルゲンガー」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #9「核心」
02:25-02:55 MBS [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #9「それぞれの夜」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #9「核心」
02:55-03:25 MBS とある科学の超電磁砲T #21「ドッペルゲンガー」
03:00-03:30 BS-TBS [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #9「それぞれの夜」 サン5分京都30分遅れな今日の分
今日の分
08/28-29 金曜
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #31-32「三雲修の覚悟/執念のエネドラ」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい! #8「二人で花火を見上げたい!」
23:30-00:00 BS11 [再]活撃 刀剣乱舞 #9「元の主(あるじ)」
23:45-01:20☆NHK [映]ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q
00:00-00:30 BS11 ド級編隊エグゼロス #8「Hナジー☆モンスター」
00:05-00:35↓サン ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #20「絵空事」□野球中継により5分繰り下げ■
00:30-01:00↓京都 ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #20「絵空事」□野球中継により30分繰り下げ■
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #140「ユリウスの頼み事」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 豪ノ皿 #9「神の舌の絶望」
00:35-01:05↓サン 天晴爛漫! #9「short break」□野球中継により5分繰り下げ■
01:00-01:30↓京都 天晴爛漫! #9「short break」□野球中継により30分繰り下げ■
01:00-01:30 BS11 天晴爛漫! #9「short break」
01:25-01:55 MBS 彼女、お借りします #8「クリスマスと彼女 -クリカノ-」/GETUP!GETLIVE! #げらげら #8「スターダスト「病院」」
01:30-02:00↓京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #33「命の価値」□野球中継により30分繰り下げ■
01:30-02:00 BS11 とある科学の超電磁砲T #21「ドッペルゲンガー」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #9「核心」
02:25-02:55 MBS [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #9「それぞれの夜」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #9「核心」
02:55-03:25 MBS とある科学の超電磁砲T #21「ドッペルゲンガー」
03:00-03:30 BS-TBS [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #9「それぞれの夜」
08/29-30 土曜
17:30-18:00 読売 ハクション大魔王2020 #17「大豪邸窃盗事件 解決編!の話」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド(第2シリーズ) #15「切れた気持ち」
19:00-19:30★BS11 [終]ガンダムビルドダイバーズRe:RISE #26「Re:RISE」
19:30-20:00★BS11 [終][再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ #24「鉄華団」
22:00-22:30 BS11 Lapis Re:LiGHTs -ラピスリライツ- #9「Gradience」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #30「ジェリド特攻」
23:30-00:00 BS11 魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #9「勇者学院の謎」
00:00-00:30 BS日テレ りばあす #9 ※「D4DJ TV」の番組内で放送
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- #20「夜空の剣」
00:30-01:00 BS11 [再]はたらく細胞 #9「胸腺細胞」
01:00-01:30 サン [再]プリンセスコネクト!Re:Dive #9「美食のバカンス〜磯の香りはテンタクル〜」
01:30-02:00 BS11 [再]シドニアの騎士 #8「不死」
02:00-02:30 BS-TBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完(第3期) #8「せめて、もうまちがえたくないと願いながら。」
02:08-02:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- #20「夜空の剣」
02:10-02:40↑ABC 宇崎ちゃんは遊びたい! #8「二人で花火を見上げたい!」
02:38-03:08 MBS [再]はたらく細胞 #9「胸腺細胞」
03:08-03:38 MBS [再]Angel Beats! #9「In Your Memory」
03:38-04:08 MBS ド級編隊エグゼロス #8「Hナジー☆モンスター」 今日の分
08/29-30 土曜
22:00-22:30 BS11 Lapis Re:LiGHTs -ラピスリライツ- #9「Gradience」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #30「ジェリド特攻」
23:30-00:00 BS11 魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #9「勇者学院の謎」
00:00-00:30 BS日テレ りばあす #9 ※「D4DJ TV」の番組内で放送
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- #20「夜空の剣」
00:30-01:00 BS11 [再]はたらく細胞 #9「胸腺細胞」
01:00-01:30 サン [再]プリンセスコネクト!Re:Dive #9「美食のバカンス〜磯の香りはテンタクル〜」
01:30-02:00 BS11 [再]シドニアの騎士 #8「不死」
02:00-02:30 BS-TBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完(第3期) #8「せめて、もうまちがえたくないと願いながら。」
02:08-02:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- #20「夜空の剣」
02:10-02:40↑ABC 宇崎ちゃんは遊びたい! #8「二人で花火を見上げたい!」
02:38-03:08 MBS [再]はたらく細胞 #9「胸腺細胞」
03:08-03:38 MBS [再]Angel Beats! #9「In Your Memory」
03:38-04:08 MBS ド級編隊エグゼロス #8「Hナジー☆モンスター」
08/30-31 日曜
08:30-09:00 ABC ヒーリングっど プリキュア #22「ラテ逃げないで!消える体と芽生える気持ち」
23:00-23:30 京都 モンスター娘のお医者さん #8「進撃のギガス」
23:00-23:30 BS日テレ [再]かくしごと #9「師走は君の嘘」
23:30-00:00 サン モンスター娘のお医者さん #8「進撃のギガス」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ [再]91Days #8「帳の陰」
23:30-00:00 BS11 [再]生徒会役員共 #9「いくらで買います?/なるほど!関係ないな俺たち!/ベネズエラ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #13「使徒、侵入」
00:00-00:30 BS11 [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #9「【長月】たまにはいいですね…」
00:30-01:00 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #7「このふてぶてしい鈍らに招待を!」
00:10-00:40 NHK [再]未来少年コナン #18「ガンボート」※デジタルリマスター版
01:00-01:30 サン [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #7「このふてぶてしい鈍らに招待を!」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #20「絵空事」
02:40-03:10 京都 [再]異種族レビュアーズ #8「イメサキュのエロスの夢は夜開き、天使のランスは聖槍ならぬ性槍で、サキュバスタワーは永遠にガチマヨ!」
※サンと京都の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」は秋アニメになりました
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」の5話以降は放送日未定です 今日の分
08/30-31 日曜
23:00-23:30 京都 モンスター娘のお医者さん #8「進撃のギガス」
23:00-23:30 BS日テレ [再]かくしごと #9「師走は君の嘘」
23:30-00:00 サン モンスター娘のお医者さん #8「進撃のギガス」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ [再]91Days #8「帳の陰」
23:30-00:00 BS11 [再]生徒会役員共 #9「いくらで買います?/なるほど!関係ないな俺たち!/ベネズエラ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #13「使徒、侵入」
00:00-00:30 BS11 [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #9「【長月】たまにはいいですね…」
00:30-01:00 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #7「このふてぶてしい鈍らに招待を!」
00:10-00:40 NHK [再]未来少年コナン #18「ガンボート」※デジタルリマスター版
01:00-01:30 サン [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #7「このふてぶてしい鈍らに招待を!」□定刻放送■
01:00-01:30 BS11 ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #20「絵空事」
02:40-03:10 京都 [再]異種族レビュアーズ #8「イメサキュのエロスの夢は夜開き、天使のランスは聖槍ならぬ性槍で、サキュバスタワーは永遠にガチマヨ!」
※サンと京都の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」は秋アニメになりました
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」の5話以降は放送日未定です
08/31-09/01 月曜
22:50-23:15 Eテレ 銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱 #22「黄金樹は倒れた」
23:00-23:30 BS11 [再]ゆらぎ荘の幽奈さん #9「ゆらぎ荘の千紗希さん」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #22「クッキング特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #9
23:30-00:00 BS11 [再]ストライクウィッチーズ2(第2期) #9「明日に架ける橋」
00:00-00:30 サン えんどろ〜! #9「秘祭!カルタード祭り〜!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]デート・ア・ライブ(第1期) #9「狂乱の悪夢」
00:00-00:30 BSフジ [再]群青のマグメル #9「ゼロの大冒険」
00:00-00:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に(第1期) #17「目明し編 其の弐 ケジメ」※2話連続放送
00:30-01:00 サン バキ -大擂台賽編-(第2期) #9「達人VSボクサー」
00:30-01:00 京都 バキ -大擂台賽編-(第2期) #9「達人VSボクサー」
00:30-01:00 BS日テレ [再]デュラララ!!(第1期) #22「解散宣言」
00:30-01:00 BSフジ [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #9「みんなとめんま」
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に #18「目明し編 其の参 鬼の血脈」※2話連続放送
01:00-01:06 BS日テレ One Room セカンドシーズン(第2期) #5「七橋御乃梨は起こしに来る」
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#35「ダービー・ザ・ギャンブラー その2」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ご注文はうさぎですか??(第2期) #9「毛玉は特攻し無慈悲なボタンは放たれる」
01:05-01:35 大阪 [再]八月のシンデレラナイン Re:fine #9「みんなでつないで、楽しんで」
01:36-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#36「ホル・ホースとボインゴ その1」※2話連続放送
01:59-03:38↓読売 MANPA
魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #9「勇者学院の謎」
[再]犬夜叉 完結編 #17-18「曲霊の邪念/人生の一大事」※通算184-185話 ※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 フルーツバスケット 2nd season #22「俺は、嫌なんだ!」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:38です 今日の分
08/31-09/01 月曜
22:50-23:15 Eテレ 銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱 #22「黄金樹は倒れた」
23:00-23:30 BS11 [再]ゆらぎ荘の幽奈さん #9「ゆらぎ荘の千紗希さん」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #22「クッキング特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #9
23:30-00:00 BS11 [再]ストライクウィッチーズ2(第2期) #9「明日に架ける橋」
00:00-00:30 サン えんどろ〜! #9「秘祭!カルタード祭り〜!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]デート・ア・ライブ(第1期) #9「狂乱の悪夢」
00:00-00:30 BSフジ [再]群青のマグメル #9「ゼロの大冒険」
00:00-00:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に(第1期) #17「目明し編 其の弐 ケジメ」※2話連続放送
00:30-01:00 サン バキ -大擂台賽編-(第2期) #9「達人VSボクサー」
00:30-01:00 京都 バキ -大擂台賽編-(第2期) #9「達人VSボクサー」
00:30-01:00 BS日テレ [再]デュラララ!!(第1期) #22「解散宣言」
00:30-01:00 BSフジ [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #9「みんなとめんま」
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に #18「目明し編 其の参 鬼の血脈」※2話連続放送
01:00-01:06 BS日テレ One Room セカンドシーズン(第2期) #5「七橋御乃梨は起こしに来る」
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#35「ダービー・ザ・ギャンブラー その2」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ご注文はうさぎですか??(第2期) #9「毛玉は特攻し無慈悲なボタンは放たれる」
01:05-01:35 大阪 [再]八月のシンデレラナイン Re:fine #9「みんなでつないで、楽しんで」
01:36-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#36「ホル・ホースとボインゴ その1」※2話連続放送
01:59-03:38↓読売 MANPA
魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #9「勇者学院の謎」
[再]犬夜叉 完結編 #17-18「曲霊の邪念/人生の一大事」※通算184-185話 ※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 フルーツバスケット 2nd season #22「俺は、嫌なんだ!」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:38です
09/01-02 火曜
21:54-22:00 BS11 うまよん #9「夢を叶えよう!逃げ切りシスターズ☆」
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #35
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #21「シズさんの教え子達」
00:00-00:30 BSフジ [再]ケムリクサ #9
00:00-00:30 BS11 A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #8「行路」
00:28-00:34 BS日テレ 戦乙女の食卓 #9「サマービーチバーベキュー(前編)」
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #163「追跡者たち」
00:30-01:00 BSフジ 異常生物見聞録 #9「その卵だよ」
00:30-01:00 BS11 モンスター娘のお医者さん #8「進撃のギガス」
01:00-01:06 BS日テレ One Room セカンドシーズン(第2期) #6「七橋御乃梨はしんみりする」※BS初放送
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #17「深く罠をはれ!」2話連続放送
01:33-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #18「シュトロハイム隊の逆襲」2話連続放送
02:34-02:35 ABC ぽっこりーず #22「クッキング特盛ぽっこりーず」
02:45-03:15↓MBS 放課後ていぼう日誌 #9「備えとアオサギ」
03:15-03:45↓MBS A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #8「行路」
03:45-04:15↓MBS 無限の住人-IMMORTAL- #22「十掉尾─じゅっとうび─」
※BS11の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」は秋アニメになりました 今日の分
09/01-02 火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #35
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #21「シズさんの教え子達」
00:00-00:30 BSフジ [再]ケムリクサ #9
00:00-00:30 BS11 A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #8「行路」
00:28-00:34 BS日テレ 戦乙女の食卓 #9「サマービーチバーベキュー(前編)」
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #163「追跡者たち」
00:30-01:00 BSフジ 異常生物見聞録 #9「その卵だよ」
00:30-01:00 BS11 モンスター娘のお医者さん #8「進撃のギガス」
01:00-01:06 BS日テレ One Room セカンドシーズン(第2期) #6「七橋御乃梨はしんみりする」※BS初放送
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #17「深く罠をはれ!」2話連続放送
01:33-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #18「シュトロハイム隊の逆襲」2話連続放送
02:34-02:35 ABC ぽっこりーず #22「クッキング特盛ぽっこりーず」
02:45-03:15↓MBS 放課後ていぼう日誌 #9「備えとアオサギ」
03:15-03:45↓MBS A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #8「行路」
03:45-04:15↓MBS 無限の住人-IMMORTAL- #22「十掉尾─じゅっとうび─」
※BS11の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」は秋アニメになりました
09/02-03 水曜
17:55-18:25 大阪 あひるの空 #46「ある証明」
23:30-00:00 京都 [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #10「未来への贈り物」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ [再]アサシンズプライド #10「迷宮図書館」
00:00-00:30 サン 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #8「404号室」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #8「404号室」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #8「Case 2_3: Singapore Sky」
00:00-00:30 BS11 放課後ていぼう日誌 #9「備えとアオサギ」
00:30-01:00 サン [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #10「未来への贈り物」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSテレ東 あひるの空 #46「ある証明」
00:30-01:00 BS11 [再]Angel Beats! #10「Goodbye Days」
01:00-01:30 BS日テレ [再]number24 #10「とり天は揚げたてが一番美味しい」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #34「らぶらぶらぶらぶらぶらぶゆー」
01:05-01:35 京都 デカダンス #9「turbocharger」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 サン デカダンス #9「turbocharger」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 BS日テレ ちはやふる3(第3期) #22「ながめせしまに」
01:35-02:05 京都 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #8「この痛々しい街で観光を!」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:14-02:44 ABC [再]ダーリン・イン・ザ・フランキス #19「人ならざるモノたち」※2話連続放送
02:44-03:14 ABC [再]ダーリン・イン・ザ・フランキス #20「新しい世界」※2話連続放送 サン京都35分遅れな今日の分
09/02-03 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]アサシンズプライド #10「迷宮図書館」
00:00-00:30 BS日テレ 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #8「404号室」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #8「Case 2_3: Singapore Sky」
00:00-00:30 BS11 放課後ていぼう日誌 #9「備えとアオサギ」
00:05-00:35↓京都 [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #10「未来への贈り物」□野球中継により35分繰り下げ■
00:30-00:59 BSテレ東 あひるの空 #46「ある証明」
00:30-01:00 BS11 [再]Angel Beats! #10「Goodbye Days」
00:35-01:05↓サン 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #8「404号室」□野球中継により35分繰り下げ■
01:00-01:30 BS日テレ [再]number24 #10「とり天は揚げたてが一番美味しい」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #34「らぶらぶらぶらぶらぶらぶゆー」
01:05-01:35↓サン [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #10「未来への贈り物」□野球中継により35分繰り下げ■
01:30-02:00 BS日テレ ちはやふる3(第3期) #22「ながめせしまに」
01:40-02:10↓京都 デカダンス #9「turbocharger」□野球中継により35分繰り下げ■
02:05-02:35↓サン デカダンス #9「turbocharger」□野球中継により35分繰り下げ■
02:10-02:40↓京都 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #8「この痛々しい街で観光を!」□野球中継により35分繰り下げ■
02:14-02:44 ABC [再]ダーリン・イン・ザ・フランキス #19「人ならざるモノたち」※2話連続放送
02:44-03:14 ABC [再]ダーリン・イン・ザ・フランキス #20「新しい世界」※2話連続放送
09/03-04 木曜
23:00-23:30 BS11 デカダンス #9「turbocharger」
23:30-00:00 BS日テレ [再]RELEASE THE SPYCE #10「ソラサキ応答無し」
23:30-00:00 BS11 [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #10「未来への贈り物」
00:00-00:30 サン [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #10「ボーカルは……星……」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #10「ボーカルは……星……」
00:00-00:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー #19「真矢 〜まなざし〜」※2話連続放送
00:30-01:00 サン ACTORS -Songs Connection- #10「piu mosso」※関西地上波初 □野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00↓BSフジ ジビエート #8「別れの手紙」
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー #20「燈火 〜ともしび〜」※2話連続放送
01:00-01:30 サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #34「らぶらぶらぶらぶらぶらぶゆー」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS日テレ [再]ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation #10「疾走する青春の絶望ジャンクフード (非)日常編」
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #9「Case 2_4: Singapore Sky」
02:25-02:55 関西 富豪刑事 Balance:UNLIMITED #8「宵越しの銭は持たぬ」
02:30-03:00 MBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 #9「きっと、その香りをかぐたびに、思い出す季節がある。」
02:34-02:35 ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #35
※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です サン20分遅れな今日の分
09/03-04 木曜
23:00-23:30 BS11 デカダンス #9「turbocharger」
23:30-00:00 BS日テレ [再]RELEASE THE SPYCE #10「ソラサキ応答無し」
23:30-00:00 BS11 [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #10「未来への贈り物」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #10「ボーカルは……星……」
00:00-00:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー #19「真矢 〜まなざし〜」※2話連続放送
00:20-00:50↓サン [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #10「ボーカルは……星……」□野球中継により20分繰り下げ■
00:30-01:00↓BSフジ ジビエート #8「別れの手紙」
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー #20「燈火 〜ともしび〜」※2話連続放送
00:50-01:20↓サン ACTORS -Songs Connection- #10「piu mosso」※関西地上波初 □野球中継により20分繰り下げ■
01:00-01:30 BS日テレ [再]ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation #10「疾走する青春の絶望ジャンクフード (非)日常編」
01:20-01:50↓サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #34「らぶらぶらぶらぶらぶらぶゆー」□野球中継により20分繰り下げ■
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #9「Case 2_4: Singapore Sky」
02:25-02:55 関西 富豪刑事 Balance:UNLIMITED #8「宵越しの銭は持たぬ」
02:30-03:00 MBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 #9「きっと、その香りをかぐたびに、思い出す季節がある。」
02:34-02:35 ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #35
※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です
09/04-05 金曜
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #33-34「 ハイレインの恐怖/激闘決着!最強の戦い」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい! #9「宇崎月はときめきたい?」
23:30-00:00 BS11 [再]活撃 刀剣乱舞 #10「忠義の向かう先」
00:00-00:30↑サン ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #21「変質」
00:00-00:30↑京都 ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #21「変質」
00:00-00:30 BS11 ド級編隊エグゼロス #9「肌金海岸海開き」
00:30-01:00↑サン 天晴爛漫! #10「The Bridge to Hell」
00:30-01:00↑京都 天晴爛漫! #10「The Bridge to Hell」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #141「金色(こんじき)の家族」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 豪ノ皿 #10「親父越え」
01:00-01:30↑京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #34「らぶらぶらぶらぶらぶらぶゆー」
01:00-01:30 BS11 天晴爛漫! #10「The Bridge to Hell」
01:30-02:00 BS11 とある科学の超電磁砲T #22「屍喰部隊(スカベンジャー)」
01:40-02:10↓MBS 彼女、お借りします #9「嘘と彼女 -ウソカノ-」/GETUP!GETLIVE! #げらげら #9「菊一文字「居酒屋のメニュー」」
02:10-02:40↓MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #10「黒の女」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #10「黒の女」
02:40-03:10↓MBS [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #10「戦線」
03:00-03:30 BS-TBS [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #10「戦線」
03:10-03:40↓MBS とある科学の超電磁砲T #22「屍喰部隊(スカベンジャー)」 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦
https://kimisentv.com/onair/
ABCテレビ 10月7日より毎週水曜 26:14〜
BS11 10月9日より毎週金曜 25:00〜
体操ザムライ
https://taiso-samurai.com/
ABCテレビ 10月10日より毎週土曜 25:30〜
いわかける!- Sport Climbing Girls -
http://iwakakeru-anime.com/onair/
ABCテレビ 10月3日より毎週土曜 26:00〜 憂国のモリアーティ
https://moriarty-anime.com/onair
MBS.....10月13日より毎週火曜 26:30〜
BS11 10月13日より毎週火曜 24:00〜
戦翼のシグルドリーヴァ
https://sigururi.com/onair/
MBS.....10月6日より毎週火曜 27:00〜 ※10月6日のみ26:30〜
BS11 10月3日より毎週土曜 23:30〜
※初回放送は1時間スペシャルとなります!
まえせつ!
https://maesetsu.jp/onair/
MBS 10月6日より毎週火曜 27:30〜
BS日テレ 10月5日より毎週月曜 24:00〜 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期)
https://tsukiani.com/onair/
サンテレビ 10月7日より毎週水曜 24:00〜
KBS京都 10月7日より毎週水曜 23:30〜
BS11. 10月8日より毎週木曜 24:00〜
ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期)
http://w-witch.jp/strike_witches-rtb/onair/
サンテレビ 10月7日より毎週水曜 25:30〜
KBS京都 10月7日より毎週水曜 25:05〜
BS11. 10月8日より毎週木曜 23:00〜
魔女の旅々
https://majotabi.jp/#Onair
サンテレビ 10月2日より毎週金曜 24:00〜
KBS京都 10月2日より毎週金曜 24:00〜
BS11. 10月2日より毎週金曜 23:00〜 今日の分
09/04-05 金曜
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #33-34「 ハイレインの恐怖/激闘決着!最強の戦い」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい! #9「宇崎月はときめきたい?」
23:30-00:00 BS11 [再]活撃 刀剣乱舞 #10「忠義の向かう先」
00:00-00:30↑サン ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #21「変質」
00:00-00:30↑京都 ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #21「変質」
00:00-00:30 BS11 ド級編隊エグゼロス #9「肌金海岸海開き」
00:30-01:00↑サン 天晴爛漫! #10「The Bridge to Hell」
00:30-01:00↑京都 天晴爛漫! #10「The Bridge to Hell」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #141「金色(こんじき)の家族」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 豪ノ皿 #10「親父越え」
01:00-01:30↑京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #34「らぶらぶらぶらぶらぶらぶゆー」
01:00-01:30 BS11 天晴爛漫! #10「The Bridge to Hell」
01:30-02:00 BS11 とある科学の超電磁砲T #22「屍喰部隊(スカベンジャー)」
01:40-02:10↓MBS 彼女、お借りします #9「嘘と彼女 -ウソカノ-」/GETUP!GETLIVE! #げらげら #9「菊一文字「居酒屋のメニュー」」
02:10-02:40↓MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #10「黒の女」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #10「黒の女」
02:40-03:10↓MBS [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #10「戦線」
03:00-03:30 BS-TBS [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #10「戦線」
03:10-03:40↓MBS とある科学の超電磁砲T #22「屍喰部隊(スカベンジャー)」
09/05-06 土曜
17:30-18:00 読売 ハクション大魔王2020 #18「ケーキ屋カンちゃん!の話」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド(第2シリーズ) #16「繋がった想い」
19:00-19:30☆BS11 [新][再]ガンダムビルドダイバーズRe:RISE #1「彷徨のコアガンダム」
19:30-20:00☆BS11 [新][再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #26「新しい血」
22:00-22:30 BS11 Lapis Re:LiGHTs -ラピスリライツ- #10「Honorable princess」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #31「ハーフムーン・ラブ」
23:30-00:00 BS11 魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #10「学院別対抗試験」
00:00-00:30 BS日テレ りばあす #10 ※「D4DJ TV」の番組内で放送
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- #21「時の彼方」
00:30-01:00 BS11 [再]はたらく細胞 #10「黄色ブドウ球菌」
01:00-01:30 サン [再]プリンセスコネクト!Re:Dive #10「常闇に集いし華〜呪いのプディングなの〜」
01:30-02:00 BS11 [再]シドニアの騎士 #9「眼差」
02:00-02:30 BS-TBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完(第3期) #9「きっと、その香りをかぐたびに、思い出す季節がある。」
02:08-02:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- #21「時の彼方」
02:10-02:40 ABC 宇崎ちゃんは遊びたい! #9「宇崎月はときめきたい?」
02:38-03:08 MBS [再]はたらく細胞 #10「黄色ブドウ球菌」
03:08-03:38 MBS [再]Angel Beats! #10「Goodbye Days」
03:38-04:08 MBS ド級編隊エグゼロス #9「肌金海岸海開き」 今日の分
09/05-06 土曜
22:00-22:30 BS11 Lapis Re:LiGHTs -ラピスリライツ- #10「Honorable princess」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #31「ハーフムーン・ラブ」
23:30-00:00 BS11 魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #10「学院別対抗試験」
00:00-00:30 BS日テレ りばあす #10 ※「D4DJ TV」の番組内で放送
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- #21「時の彼方」
00:30-01:00 BS11 [再]はたらく細胞 #10「黄色ブドウ球菌」
01:00-01:30 サン [再]プリンセスコネクト!Re:Dive #10「常闇に集いし華〜呪いのプディングなの〜」
01:30-02:00 BS11 [再]シドニアの騎士 #9「眼差」
02:00-02:30 BS-TBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完(第3期) #9「きっと、その香りをかぐたびに、思い出す季節がある。」
02:08-02:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- #21「時の彼方」
02:10-02:40 ABC 宇崎ちゃんは遊びたい! #9「宇崎月はときめきたい?」
02:38-03:08 MBS [再]はたらく細胞 #10「黄色ブドウ球菌」
03:08-03:38 MBS [再]Angel Beats! #10「Goodbye Days」
03:38-04:08 MBS ド級編隊エグゼロス #9「肌金海岸海開き」
09/06-07 日曜
08:30-09:00 ABC ヒーリングっど プリキュア #23「かわいいってなんですか?アスミと子犬物語」
23:00-23:30 京都 モンスター娘のお医者さん #9「倒れたドラゴン」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:00-23:30 BS日テレ [再]かくしごと #10「I"S(伊豆)」
23:30-00:00 サン モンスター娘のお医者さん #9「倒れたドラゴン」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ [再]91Days #9「黒ずんだ野望」
23:30-00:00 BS11 [再]生徒会役員共 #10「メイドは見た!お嬢様の淫らな(略)/俺にそんなキャラ設定はない/私でよければ付き合うが」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #14「ゼーレ、魂の座」
00:00-00:30 BS11 [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #10「【神無月】ね、大丈夫でしょう」
00:30-01:00 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #8「この痛々しい街で観光を!」
01:00-01:30 サン [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #8「この痛々しい街で観光を!」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #21「変質」
02:40-03:10 京都 [再]異種族レビュアーズ #9「肢体と死体の間には深くて暗いナニがあり、若き天使はローション大爆発で、
野生で野性のレビュアーたちはエロのライバル!」□野球中継による時間変更の場合あり■
※NHKの「[再]未来少年コナン」は放送休止です
※サンと京都の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」は秋アニメになりました
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」の5話以降は放送日未定です 犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい
https://dog-and-cat.com/#onair
https://dog-and-cat.com/news/495
MBS/TBS系全国28局“スーパーアニメイズム枠“おしり:
10月2日より毎週金曜深夜25:50頃
GETUP!GETLIVE! #げらげら の枠 甲子園、雨天中止となりました。
本日のサン、KBSは定刻放送です。 池袋ウエストゲートパーク
https://iwgp-anime.com/onair/
サンテレビ 10月7日より毎週水曜 24:30〜
KBS京都 10月7日より毎週水曜 25:35〜
BS11. 10月7日より毎週水曜 24:00〜
魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期)
https://mahouka.jp/onair/
MBS.....10月3日より毎週土曜 26:38〜
BS11 10月3日より毎週土曜 24:30〜
神達に拾われた男
https://kamihiro-anime.com/onair/
BSフジ. 10月6日より毎週火曜 24:30〜
J:COMテレビ 10月7日より毎週水曜 25:00〜 今日の分
09/06-07 日曜
23:00-23:30 京都 モンスター娘のお医者さん #9「倒れたドラゴン」□定刻放送■
23:00-23:30 BS日テレ [再]かくしごと #10「I"S(伊豆)」
23:30-00:00 サン モンスター娘のお医者さん #9「倒れたドラゴン」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ [再]91Days #9「黒ずんだ野望」
23:30-00:00 BS11 [再]生徒会役員共 #10「メイドは見た!お嬢様の淫らな(略)/俺にそんなキャラ設定はない/私でよければ付き合うが」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #14「ゼーレ、魂の座」
00:00-00:30 BS11 [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #10「【神無月】ね、大丈夫でしょう」
00:30-01:00 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #8「この痛々しい街で観光を!」
01:00-01:30 サン [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #8「この痛々しい街で観光を!」□定刻放送■
01:00-01:30 BS11 ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #21「変質」
02:40-03:10 京都 [再]異種族レビュアーズ #9「肢体と死体の間には深くて暗いナニがあり、若き天使はローション大爆発で、
野生で野性のレビュアーたちはエロのライバル!」□定刻放送■
※NHKの「[再]未来少年コナン」は放送休止です
※サンと京都の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」は秋アニメになりました
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」の5話以降は放送日未定です
09/07-08 月曜
22:50-23:15 Eテレ 銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱 #23「さらば、遠き日」
23:00-23:30 BS11 [再]ゆらぎ荘の幽奈さん #10「攻め過ぎる狭霧さん/臨海学校とコガラシくん」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #23「バスの怪特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #10
23:30-00:00 BS11 [再]ストライクウィッチーズ2(第2期) #10「500 overs」
00:00-00:30 サン えんどろ〜! #10「雪山の夢〜!」※関西地上波初
00:00-00:30 BS日テレ [再]デート・ア・ライブ(第1期) #10「炎の精霊(イフリート)」
00:00-00:30 BSフジ [再]群青のマグメル #10「モンスターマニア」
00:00-00:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に(第1期) #19「目明し編 其の四 仕返し」※2話連続放送
00:30-01:00 サン バキ -大擂台賽編-(第2期) #10「stand and fight」
00:30-01:00 京都 バキ -大擂台賽編-(第2期) #10「stand and fight」
00:30-01:00 BS日テレ [再]デュラララ!!(第1期) #23「千錯万綜」
00:30-01:00 BSフジ [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #10「花火」
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に #20「目明し編 其の伍 冷たい手」※2話連続放送
01:00-01:06 BS日テレ One Room セカンドシーズン(第2期) #7「七橋御乃梨は無茶を言う」
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#37「ホル・ホースとボインゴ その2」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ご注文はうさぎですか??(第2期) #10「Eを探す日常」
01:05-01:35 大阪 [再]八月のシンデレラナイン Re:fine #10「背中に翼」
01:36-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#38「地獄の門番ペット・ショップ その1」※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 フルーツバスケット 2nd season #23「シンデレラっぽいもの!」
02:05-03:44↓読売 MANPA
魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #10「学院別対抗試験」
[再]犬夜叉 完結編 #19-20「琥珀の欠片/四魂の玉が完成する時」※通算186-187話 ※2話連続放送
※読売のMANPAの放送枠は02:05-03:44です >>84
ひょっとして無限の住人枠?
BSないんかよ・・・ 呪術廻戦ならかのかりの枠だな
同じネットならAT-Xと配信は追加されると思うが 今日の分
09/07-08 月曜
22:50-23:15 Eテレ 銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱 #23「さらば、遠き日」
23:00-23:30 BS11 [再]ゆらぎ荘の幽奈さん #10「攻め過ぎる狭霧さん/臨海学校とコガラシくん」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #23「バスの怪特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #10
23:30-00:00 BS11 [再]ストライクウィッチーズ2(第2期) #10「500 overs」
00:00-00:30 サン えんどろ〜! #10「雪山の夢〜!」※関西地上波初
00:00-00:30 BS日テレ [再]デート・ア・ライブ(第1期) #10「炎の精霊(イフリート)」
00:00-00:30 BSフジ [再]群青のマグメル #10「モンスターマニア」
00:00-00:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に(第1期) #19「目明し編 其の四 仕返し」※2話連続放送
00:30-01:00 サン バキ -大擂台賽編-(第2期) #10「stand and fight」
00:30-01:00 京都 バキ -大擂台賽編-(第2期) #10「stand and fight」
00:30-01:00 BS日テレ [再]デュラララ!!(第1期) #23「千錯万綜」
00:30-01:00 BSフジ [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #10「花火」
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に #20「目明し編 其の伍 冷たい手」※2話連続放送
01:00-01:06 BS日テレ One Room セカンドシーズン(第2期) #7「七橋御乃梨は無茶を言う」
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#37「ホル・ホースとボインゴ その2」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ご注文はうさぎですか??(第2期) #10「Eを探す日常」
01:05-01:35 大阪 [再]八月のシンデレラナイン Re:fine #10「背中に翼」
01:36-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#38「地獄の門番ペット・ショップ その1」※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 フルーツバスケット 2nd season #23「シンデレラっぽいもの!」
02:05-03:44↓読売 MANPA
魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #10「学院別対抗試験」
[再]犬夜叉 完結編 #19-20「琥珀の欠片/四魂の玉が完成する時」※通算186-187話 ※2話連続放送
※読売のMANPAの放送枠は02:05-03:44です
09/08-09 火曜
21:54-22:00 BS11 うまよん #10「ビビったら負け!肝試し対決!」
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #36
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #22「迷宮攻略」
00:00-00:30 BSフジ [再]ケムリクサ #10
00:00-00:30 BS11 A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #9「真実」
00:28-00:34★BS日テレ [終]戦乙女の食卓 #10「サマービーチバーベキュー(後編)」
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #164「死の禁術」
00:30-01:00 BSフジ 異常生物見聞録 #10「まさか犬だとは」
00:30-01:00 BS11 モンスター娘のお医者さん #9「倒れたドラゴン」
01:00-01:06 BS日テレ One Room セカンドシーズン(第2期) #8「七橋御乃梨はここにいる」※BS初放送
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #19「死の崖へつっ走れ」2話連続放送
01:33-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #20「シーザー孤独の青春」2話連続放送
02:34-02:35 ABC ぽっこりーず #23「バスの怪特盛ぽっこりーず」
02:30-03:00↑MBS 放課後ていぼう日誌 #10「のべ竿」
03:00-03:30↑MBS A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #9「真実」
03:30-04:00↑MBS 無限の住人-IMMORTAL- #23「焉舞百景─えんぶひゃっけい─」
※BS11の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」は秋アニメになりました 銀河英雄伝説 Die Neue These
5/18 7話 「イゼルーン攻略(後編)」
に続き
9/7 23話 「さらば、遠き日」
も囲みテロップ
両方共に徳島の警報解除… 今日の分
09/08-09 火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #36
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #22「迷宮攻略」
00:00-00:30 BSフジ [再]ケムリクサ #10
00:00-00:30 BS11 A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #9「真実」
00:28-00:34★BS日テレ [終]戦乙女の食卓 #10「サマービーチバーベキュー(後編)」
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #164「死の禁術」
00:30-01:00 BSフジ 異常生物見聞録 #10「まさか犬だとは」
00:30-01:00 BS11 モンスター娘のお医者さん #9「倒れたドラゴン」
01:00-01:06 BS日テレ One Room セカンドシーズン(第2期) #8「七橋御乃梨はここにいる」※BS初放送
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #19「死の崖へつっ走れ」2話連続放送
01:33-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #20「シーザー孤独の青春」2話連続放送
02:34-02:35 ABC ぽっこりーず #23「バスの怪特盛ぽっこりーず」
02:30-03:00↑MBS 放課後ていぼう日誌 #10「のべ竿」
03:00-03:30↑MBS A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #9「真実」
03:30-04:00↑MBS 無限の住人-IMMORTAL- #23「焉舞百景─えんぶひゃっけい─」
※BS11の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」は秋アニメになりました
09/09-10 水曜
17:55-18:25 大阪 あひるの空 #47「家鴨の空」
23:30-00:00↑京都 [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #11「ありがとう」
23:30-00:00 BS日テレ [再]アサシンズプライド #11「死神の使いたち」
00:00-00:30↑サン 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #9「モノクローム」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #9「モノクローム」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #9「Case 2_4: Singapore Sky」
00:00-00:30 BS11 放課後ていぼう日誌 #10「のべ竿」
00:30-01:00↑サン [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #11「ありがとう」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSテレ東 あひるの空 #47「家鴨の空」
00:30-01:00 BS11 [再]Angel Beats! #11「Change the World」
01:00-01:30 BS日テレ [再]number24 総集編
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #35「地獄なら知っている」
01:05-01:35↑京都 デカダンス #10「brake system」
01:30-02:00↑サン デカダンス #10「brake system」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 BS日テレ ちはやふる3(第3期) #23「わたるふなびとかぢをたえ」
01:35-02:05↑京都 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #9「この不浄な温泉街に女神を!」
02:14-02:44 ABC [再]ダーリン・イン・ザ・フランキス #21「大好きなあなたのために」※2話連続放送
02:44-03:14 ABC [再]ダーリン・イン・ザ・フランキス #22「スターゲイザー」※2話連続放送 今日の分
09/09-10 水曜
23:30-00:00↑京都 [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #11「ありがとう」
23:30-00:00 BS日テレ [再]アサシンズプライド #11「死神の使いたち」
00:00-00:30↑サン 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #9「モノクローム」□定刻放送■
00:00-00:30 BS日テレ 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #9「モノクローム」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #9「Case 2_4: Singapore Sky」
00:00-00:30 BS11 放課後ていぼう日誌 #10「のべ竿」
00:30-01:00↑サン [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #11「ありがとう」□定刻放送■
00:30-00:59 BSテレ東 あひるの空 #47「家鴨の空」
00:30-01:00 BS11 [再]Angel Beats! #11「Change the World」
01:00-01:30 BS日テレ [再]number24 総集編
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #35「地獄なら知っている」
01:05-01:35↑京都 デカダンス #10「brake system」
01:30-02:00↑サン デカダンス #10「brake system」□定刻放送■
01:30-02:00 BS日テレ ちはやふる3(第3期) #23「わたるふなびとかぢをたえ」
01:35-02:05↑京都 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #9「この不浄な温泉街に女神を!」
02:14-02:44 ABC [再]ダーリン・イン・ザ・フランキス #21「大好きなあなたのために」※2話連続放送
02:44-03:14 ABC [再]ダーリン・イン・ザ・フランキス #22「スターゲイザー」※2話連続放送
09/10-11 木曜
23:00-23:30 BS11 デカダンス #10「brake system」
23:30-00:00 BS日テレ [再]RELEASE THE SPYCE #11「ゲッカコウ作戦」
23:30-00:00 BS11 [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #11「ありがとう」
00:00-00:30 サン [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #11「パレオはもういません」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #11「パレオはもういません」
00:00-00:30↑BSフジ ジビエート #9「燃え尽きるまで」
00:00-00:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー #21「咲良 〜みらい〜」※2話連続放送
00:30-01:00 サン ACTORS -Songs Connection- #11「decisivo」※関西地上波初 □野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー #22「守護 〜ちから〜」※2話連続放送
01:00-01:30 サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #35「地獄なら知っている」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS日テレ [再]ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation #11「疾走する青春の絶望ジャンクフード 非日常編」
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #10「Case 2_5: Singapore Sky」
02:25-02:55 関西 富豪刑事 Balance:UNLIMITED #9「金で開かない扉はない」
02:30-03:00 MBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 #10「颯爽と、平塚静は前を歩く。」
02:44-02:45↓ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #36
02:55-03:25 関西 アドベンチャー・タイム #94「クルミと雨/アイスキングの親友」 サン25分遅れな今日の分
09/10-11 木曜
23:00-23:30 BS11 デカダンス #10「brake system」
23:30-00:00 BS日テレ [再]RELEASE THE SPYCE #11「ゲッカコウ作戦」
23:30-00:00 BS11 [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #11「ありがとう」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #11「パレオはもういません」
00:00-00:30↑BSフジ ジビエート #9「燃え尽きるまで」
00:00-00:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー #21「咲良 〜みらい〜」※2話連続放送
00:25-00:55↓サン [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #11「パレオはもういません」□野球中継により25分繰り下げ■
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー #22「守護 〜ちから〜」※2話連続放送
00:55-01:25↓サン ACTORS -Songs Connection- #11「decisivo」※関西地上波初 □野球中継により25分繰り下げ■
01:00-01:30 BS日テレ [再]ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation #11「疾走する青春の絶望ジャンクフード 非日常編」
01:25-01:55↓サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #35「地獄なら知っている」□野球中継により25分繰り下げ■
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #10「Case 2_5: Singapore Sky」
02:25-02:55 関西 富豪刑事 Balance:UNLIMITED #9「金で開かない扉はない」
02:30-03:00 MBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 #10「颯爽と、平塚静は前を歩く。」
02:44-02:45↓ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #36
02:55-03:25 関西 アドベンチャー・タイム #94「クルミと雨/アイスキングの親友」
09/11-12 金曜
21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「名探偵コナン エピソード“ONE” 小さくなった名探偵」
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #35-36「戦いの果てに/持たざる者」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい! #10「鳥取で遊びたい!」
23:30-00:00 BS11 [再]活撃 刀剣乱舞 #11「鉄の掟」
00:00-00:30 サン ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #22「枷鎖」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #22「枷鎖」
00:00-00:30 BS11 ド級編隊エグゼロス #10「二人の雲母」
00:30-01:00 サン 天晴爛漫! #11「Rain in the Dark Night」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 天晴爛漫! #11「Rain in the Dark Night」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #142「残された人々」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 豪ノ皿 #11「失敗の味」
01:00-01:30 京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #35「地獄なら知っている」
01:00-01:30 BS11 天晴爛漫! #11「Rain in the Dark Night」
01:30-02:00 BS11 とある科学の超電磁砲T #23「憑依」
01:40-02:10★MBS 彼女、お借りします #10「友達の彼女 -トモカノ-」/[終]GETUP!GETLIVE! #げらげら #10
02:10-02:40 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #11「ダークヒーロー」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #11「ダークヒーロー」
02:40-03:10 MBS [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #11「繋がれるチャンス」
03:00-03:30 BS-TBS [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #11「繋がれるチャンス」
03:10-03:40 MBS とある科学の超電磁砲T #23「憑依」 今更、からくり と うしとら ダビングしながら見てるが
アニメ化した時からいわれたが駆け足過ぎるwww
(うしとら何話か逝った別レコに録画してるから歯抜け・・・)
つか、巻数少ない&話数多いうしとらの方がハショり感強いのはなんでやw? ゴールデンカムイ(第3期)
https://www.kamuy-anime.com/onair/index3.html
読売テレビ 10月5日より毎週月曜 25:59〜
BS11 10月5日より毎週月曜 23:00〜
トニカクカワイイ
http://tonikawa.com/onair/
読売テレビ 10月5日より毎週月曜 26:29〜
BS日テレ 10月6日より毎週火曜 23:30〜
半妖の夜叉姫
http://hanyo-yashahime.com/onair/
読売テレビ 10月3日より毎週土曜 17:30〜 A3! SEASON AUTUMN & WINTER
https://www.a3-animation.jp/onair/
サンテレビ 10月12日より毎週月曜 24:00〜
KBS京都 10月12日より毎週月曜 24:00〜
BS11. 10月12日より毎週月曜 24:00〜
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII (第3期)
http://danmachi.com/danmachi3/
サンテレビ 10月2日より毎週金曜 24:30〜
KBS京都 10月2日より毎週金曜 24:30〜
BS11. 10月2日より毎週金曜 24:30〜
せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期)
https://www.seizeiganbare.jp/news.html#20200717_01
BS11 10月7日より毎月第1、第3水曜日 23:54〜 日曜アニメ劇場
https://www.twellv.co.jp/program/anime/sunday-animation/
BS12 10月4日より毎週日曜 19:00〜
かえるのピクルス - きもちのいろ -
https://www.twellv.co.jp/program/anime/pickles-the-frog/
BS12 10月4日より毎週日曜 21:55〜
(再) 毎週月曜 07:57〜
テイルズ オブ クレストリア―咎我ヲ背負いて彼は発つ―
https://crestoria.tales-ch.jp/anime/
BS11 10月18日 日曜 22:30〜
※先行公開 TVスペシャル放送決定
※ショートアニメーションと、主要キャストによる特番でお贈りする一夜限りのスペシャル番組 今日の分
09/11-12 金曜
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #35-36「戦いの果てに/持たざる者」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい! #10「鳥取で遊びたい!」
23:30-00:00 BS11 [再]活撃 刀剣乱舞 #11「鉄の掟」
00:00-00:30 サン ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #22「枷鎖」□定刻放送■
00:00-00:30 京都 ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #22「枷鎖」
00:00-00:30 BS11 ド級編隊エグゼロス #10「二人の雲母」
00:30-01:00 サン 天晴爛漫! #11「Rain in the Dark Night」□定刻放送■
00:30-01:00 京都 天晴爛漫! #11「Rain in the Dark Night」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #142「残された人々」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 豪ノ皿 #11「失敗の味」
01:00-01:30 京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #35「地獄なら知っている」
01:00-01:30 BS11 天晴爛漫! #11「Rain in the Dark Night」
01:30-02:00 BS11 とある科学の超電磁砲T #23「憑依」
01:40-02:10★MBS 彼女、お借りします #10「友達の彼女 -トモカノ-」/[終]GETUP!GETLIVE! #げらげら #10
02:10-02:40 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #11「ダークヒーロー」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #11「ダークヒーロー」
02:40-03:10 MBS [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #11「繋がれるチャンス」
03:00-03:30 BS-TBS [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #11「繋がれるチャンス」
03:10-03:40 MBS とある科学の超電磁砲T #23「憑依」
09/12-13 土曜
17:30-18:00 読売 ハクション大魔王2020 #19「夢をみつけた!の話」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド(第2シリーズ) #17「まさかの登板」
18:56-20:54☆ABC [映]公開記念!「映画クレヨンしんちゃん 新婚旅行ハリケーン 〜失われたひろし〜」
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズRe:RISE #2「知られざるミッション」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #27「嫉心の渦中で」
22:00-22:30 BS11 Lapis Re:LiGHTs -ラピスリライツ- #11「Top concern」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #31「ハーフムーン・ラブ」
23:30-00:00 BS11 魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #11「命の輝き」
00:00-00:30 BS日テレ りばあす #11 ※「D4DJ TV」の番組内で放送
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- #22「アリス」
00:30-01:00 BS11 [再]はたらく細胞 #11「熱中症」
01:00-01:30 サン [再]プリンセスコネクト!Re:Dive #11「夕暮れマイホーム〜サクサク探索ホットドッグ〜」
01:30-02:00 BS11 [再]シドニアの騎士 #10「決意」
02:00-02:30 BS-TBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完(第3期) #10「颯爽と、平塚静は前を歩く。」
02:08-02:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- #22「アリス」
02:10-02:40 ABC 宇崎ちゃんは遊びたい! #10「鳥取で遊びたい!」
02:38-03:08 MBS [再]はたらく細胞 #11「熱中症」
03:08-03:38 MBS [再]Angel Beats! #11「Change the World」
03:38-04:08 MBS ド級編隊エグゼロス #10「二人の雲母」 >>101
> 17:30-18:00 読売 ハクション大魔王2020 #19「夢をみつけた!の話」
9/12の放送は特番編成(MUSIC DAYS)のため休止です 機動戦士Zガンダム 放送枠移動のお知らせ
9月26日まで土曜23:30〜
10月2日から金曜22:30〜
いつもご視聴頂いている皆様にはご不便をお掛けしますが、引き続きよろしくお願い致します
https://twitter.com/suntv3/status/1304795998749745152
.
.
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) 今日の分
09/12-13 土曜
22:00-22:30 BS11 Lapis Re:LiGHTs -ラピスリライツ- #11「Top concern」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #31「ハーフムーン・ラブ」
23:30-00:00 BS11 魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #11「命の輝き」
00:00-00:30 BS日テレ りばあす #11 ※「D4DJ TV」の番組内で放送
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- #22「アリス」
00:30-01:00 BS11 [再]はたらく細胞 #11「熱中症」
01:00-01:30 サン [再]プリンセスコネクト!Re:Dive #11「夕暮れマイホーム〜サクサク探索ホットドッグ〜」
01:30-02:00 BS11 [再]シドニアの騎士 #10「決意」
02:00-02:30 BS-TBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完(第3期) #10「颯爽と、平塚静は前を歩く。」
02:08-02:38 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- #22「アリス」
02:10-02:40 ABC 宇崎ちゃんは遊びたい! #10「鳥取で遊びたい!」
02:38-03:08 MBS [再]はたらく細胞 #11「熱中症」
03:08-03:38 MBS [再]Angel Beats! #11「Change the World」
03:38-04:08 MBS ド級編隊エグゼロス #10「二人の雲母」
09/13-14 日曜
08:30-09:00 ABC ヒーリングっど プリキュア #24「いま行きます!お手当てを風に乗せて」
23:00-23:30 京都 モンスター娘のお医者さん #10「自虐のサイクロプス」
23:00-23:30 BS日テレ [再]かくしごと #11「最終回平気彼女」
23:30-00:00 サン モンスター娘のお医者さん #10「自虐のサイクロプス」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ [再]91Days #10「誠実の証」
23:30-00:00 BS11 [再]生徒会役員共 #11「それは津田君の使用済みティッシュ/下着もつけたほうがいい?/サンタさんの性癖」
00:00-00:30 BS11 [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #11「【霜月】期待しているよ」
00:10-00:40 NHK 未来少年コナン #19「大津波」
00:30-01:00 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #9「この不浄な温泉街に女神を!」
01:00-01:30 サン [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #9「この不浄な温泉街に女神を!」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #22「枷鎖」
02:40-03:10 京都 [再]異種族レビュアーズ #10「ついに明かされるオール40点満点の謎!新妻で淫乱家庭教師で雌豚で恋人気分!
出ます出します引き取ります!無限解放!大満足の3日間!
お汁もたっぷり!みんなお幸せになっちゃええええっ!」
※BS日テレの「[再]新世紀エヴァンゲリオン」は放送休止です
※サンと京都の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」は秋アニメになりました
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」の5話以降は放送日未定です >>103
22時台にアニメ枠を設定すると関西のMXという異名がしっくり来るな TVアニメ『One Room サードシーズン』
【BS日テレ】10月6日から毎週火曜日24:28〜放送開始 神様になった日
https://kamisama-day.jp/onair/
ABCテレビ 10月10日より毎週土曜 26:30〜
BS11 10月10日より毎週土曜 24:00〜
※放送直前特番
ABCテレビ 10月03日 (土) 26:30〜
BS11. 9月26日 (土) 24:00〜 ※再放送 9月30日 (水) 24:30〜
ハイキュー!!(第4期 第2クール)
https://haikyu.jp/onair/
MBS. 10月2日より毎週金曜 26:25〜
BS-TBS 10月2日より毎週金曜 27:00〜
ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
http://www.lovelive-anime.jp/nijigasaki/onair.php
サンテレビ 10月3日より毎週土曜 23:30〜
KBS京都 10月3日より毎週土曜 23:30〜
BS11. 10月4日より毎週日曜 24:30〜 ギャルと恐竜
http://galkyo.com/onair/
BS11 10月3日より毎週土曜 25:30〜
※放送再開、第1話より毎週放送
ぐらぶるっ!
https://guraburu.granbluefantasy.jp/onair/
BS11 10月8日より毎週木曜 21:54〜
秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜
http://xn--u9j429qiq1a.jp/news/3/
BS11. 10月4日より毎週日曜 25:00〜
J:COMテレビ 10月5日より毎週月曜 25:00〜 >>108
タイトル修正
ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール)
https://haikyu.jp/onair/
MBS. 10月2日より毎週金曜 26:25〜
BS-TBS 10月2日より毎週金曜 27:00〜 今日の分
09/13-14 日曜
23:00-23:30 京都 モンスター娘のお医者さん #10「自虐のサイクロプス」
23:00-23:30 BS日テレ [再]かくしごと #11「最終回平気彼女」
23:30-00:00 サン モンスター娘のお医者さん #10「自虐のサイクロプス」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ [再]91Days #10「誠実の証」
23:30-00:00 BS11 [再]生徒会役員共 #11「それは津田君の使用済みティッシュ/下着もつけたほうがいい?/サンタさんの性癖」
00:00-00:30 BS11 [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #11「【霜月】期待しているよ」
00:10-00:40 NHK 未来少年コナン #19「大津波」
00:30-01:00 BS11 [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #9「この不浄な温泉街に女神を!」
01:00-01:30 サン [再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #9「この不浄な温泉街に女神を!」□定刻放送■
01:00-01:30 BS11 ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #22「枷鎖」
02:40-03:10 京都 [再]異種族レビュアーズ #10「ついに明かされるオール40点満点の謎!新妻で淫乱家庭教師で雌豚で恋人気分!
出ます出します引き取ります!無限解放!大満足の3日間!
お汁もたっぷり!みんなお幸せになっちゃええええっ!」
※BS日テレの「[再]新世紀エヴァンゲリオン」は放送休止です
※サンと京都の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」は秋アニメになりました
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」の5話以降は放送日未定です
09/14-15 月曜
22:50-23:15★Eテレ [終]銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱 #24「わが友」
23:00-23:30 BS11 [再]ゆらぎ荘の幽奈さん #11「チークダンスと幽奈さん/期末テストと狭霧さん」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #24「おニュー特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #11
23:30-00:00 BS11 [再]ストライクウィッチーズ2(第2期) #11「私であるために」
00:00-00:30 サン えんどろ〜! #11「ファイナルデッドエンド〜!」※関西地上波初
00:00-00:30 BS日テレ [再]デート・ア・ライブ(第1期) #11「カウントダウン」
00:00-00:30 BSフジ [再]群青のマグメル #11「囚われのゼロ」
00:00-00:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に(第1期) #21「目明し編 其の六 断罪」※2話連続放送
00:30-01:00 サン バキ -大擂台賽編-(第2期) #11「覚醒」
00:30-01:00 京都 バキ -大擂台賽編-(第2期) #11「覚醒」
00:30-01:00★BS日テレ [終][再]デュラララ!!(第1期) #24「則天去私」
00:30-01:00★BSフジ [終][再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #11「あの夏に咲く花」
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に #22「罪滅し編 其の壱 幸せ」※2話連続放送
01:00-01:06 BS日テレ One Room セカンドシーズン(第2期) #9「天月真白は探してる」
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#39「地獄の門番ペット・ショップ その2」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ご注文はうさぎですか??(第2期) #11「スターダスト・マイムマイム」
01:05-01:35 大阪 [再]八月のシンデレラナイン Re:fine #11「全国大会がはじまる」
01:36-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#40「ダービー・ザ・プレイヤー その1」※2話連続放送
02:04-03:43↑読売 MANPA
魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #11「命の輝き」
[再]犬夜叉 完結編 #21-22「奈落の体内へ/奈落 闇の罠」※通算188-189話 ※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 フルーツバスケット 2nd season #24「真知がいた」
※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:43です 宇崎ちゃんは遊びたい!ABCでの19日の放送は全米オープンゴルフ中継のため休止
同日放送分は翌週26日深夜25:40から最終回と合わせ2話連続放送されるとのこと
https://www.asahi.co.jp/anime/uzakichan/ 今日の分
09/14-15 月曜
22:50-23:15★Eテレ [終]銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱 #24「わが友」
23:00-23:30 BS11 [再]ゆらぎ荘の幽奈さん #11「チークダンスと幽奈さん/期末テストと狭霧さん」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #24「おニュー特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #11
23:30-00:00 BS11 [再]ストライクウィッチーズ2(第2期) #11「私であるために」
00:00-00:30 サン えんどろ〜! #11「ファイナルデッドエンド〜!」※関西地上波初
00:00-00:30 BS日テレ [再]デート・ア・ライブ(第1期) #11「カウントダウン」
00:00-00:30 BSフジ [再]群青のマグメル #11「囚われのゼロ」
00:00-00:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に(第1期) #21「目明し編 其の六 断罪」※2話連続放送
00:30-01:00 サン バキ -大擂台賽編-(第2期) #11「覚醒」
00:30-01:00 京都 バキ -大擂台賽編-(第2期) #11「覚醒」
00:30-01:00★BS日テレ [終][再]デュラララ!!(第1期) #24「則天去私」
00:30-01:00★BSフジ [終][再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #11「あの夏に咲く花」
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に #22「罪滅し編 其の壱 幸せ」※2話連続放送
01:00-01:06 BS日テレ One Room セカンドシーズン(第2期) #9「天月真白は探してる」※BS初放送
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#39「地獄の門番ペット・ショップ その2」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ご注文はうさぎですか??(第2期) #11「スターダスト・マイムマイム」
01:05-01:35 大阪 [再]八月のシンデレラナイン Re:fine #11「全国大会がはじまる」
01:36-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#40「ダービー・ザ・プレイヤー その1」※2話連続放送
02:04-03:43↑読売 MANPA
魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #11「命の輝き」
[再]犬夜叉 完結編 #21-22「奈落の体内へ/奈落 闇の罠」※通算188-189話 ※2話連続放送
02:05-02:35 大阪 フルーツバスケット 2nd season #24「真知がいた」
※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:43です
09/15-16 火曜
21:54-22:00 BS11 うまよん #11「うまよんサスペンス劇場」
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #37
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #23「救われる魂」
00:00-00:30 BSフジ [再]ケムリクサ #11
00:00-00:30 BS11 A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #10「選択」
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #165「四つ子の使命」
00:30-01:00 BSフジ 異常生物見聞録 #11
00:30-01:00 BS11 モンスター娘のお医者さん #10「自虐のサイクロプス」
01:00-01:06 BS日テレ One Room セカンドシーズン(第2期) #10「天月真白はやってみる」※BS初放送
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #21「100対2のかけひき」2話連続放送
01:33-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #22「真の格闘者」2話連続放送
02:34-02:35 ABC ぽっこりーず #24「おニュー特盛ぽっこりーず」
02:45-03:15↓MBS 放課後ていぼう日誌 #11「キス」
03:15-03:45↓MBS A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #10「選択」
03:45-04:15↓★MBS [終]無限の住人-IMMORTAL- #24「無限の住人」
※BS11の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」は秋アニメになりました 今日の分
09/15-16 火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #37
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #23「救われる魂」
00:00-00:30 BSフジ [再]ケムリクサ #11
00:00-00:30 BS11 A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #10「選択」
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #165「四つ子の使命」
00:30-01:00 BSフジ 異常生物見聞録 #11
00:30-01:00 BS11 モンスター娘のお医者さん #10「自虐のサイクロプス」
01:00-01:06 BS日テレ One Room セカンドシーズン(第2期) #10「天月真白はやってみる」※BS初放送
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #21「100対2のかけひき」2話連続放送
01:33-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #22「真の格闘者」2話連続放送
02:34-02:35 ABC ぽっこりーず #24「おニュー特盛ぽっこりーず」
02:45-03:15↓MBS 放課後ていぼう日誌 #11「キス」
03:15-03:45↓MBS A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #10「選択」
03:45-04:15↓★MBS [終]無限の住人-IMMORTAL- #24「無限の住人」
※BS11の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」は秋アニメになりました
09/16-17 水曜
17:55-18:25 大阪 あひるの空 #48「ストレイトストーリー」
23:30-00:00 京都 [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #12「陽だまりに咲く」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]アサシンズプライド #12「暗殺教師の矜持」
00:00-00:30 サン 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #10「別れの夜明け」
00:00-00:30 BS日テレ 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #10「別れの夜明け」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #10「Case 2_5: Singapore Sky」
00:00-00:30 BS11 放課後ていぼう日誌 #11「キス」
00:30-01:00 サン [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #12「陽だまりに咲く」
00:30-00:59 BSテレ東 あひるの空 #48「ストレイトストーリー」
00:30-01:00 BS11 [再]Angel Beats! #12「Knockin' on heaven's door」
01:00-01:30 BS日テレ [再]number24 #11「冬のラグビー観戦には、ありったけの防寒を!」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #36「死の味」
01:05-01:35 京都 デカダンス #11「engine」
01:30-02:00 サン デカダンス #11「engine」
01:30-02:00★BS日テレ [終]ちはやふる3(第3期) #24「かぜをいたみ」
01:35-02:05★京都 [終][再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #10「この素晴らしい仲間たちに祝福を!」
02:14-02:44 ABC [再]ダーリン・イン・ザ・フランキス #23「ダーリン・イン・ザ・フランキス」※2話連続放送
02:44-03:14★ABC [終][再]ダーリン・イン・ザ・フランキス #24「わたしを離さないで」※2話連続放送 今日の分
09/16-17 水曜
23:30-00:00 京都 [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #12「陽だまりに咲く」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]アサシンズプライド #12「暗殺教師の矜持」
00:00-00:30 サン 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #10「別れの夜明け」
00:00-00:30 BS日テレ 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #10「別れの夜明け」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #10「Case 2_5: Singapore Sky」
00:00-00:30 BS11 放課後ていぼう日誌 #11「キス」
00:30-01:00 サン [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #12「陽だまりに咲く」
00:30-00:59 BSテレ東 あひるの空 #48「ストレイトストーリー」
00:30-01:00 BS11 [再]Angel Beats! #12「Knockin' on heaven's door」
01:00-01:30 BS日テレ [再]number24 #11「冬のラグビー観戦には、ありったけの防寒を!」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #36「死の味」
01:05-01:35 京都 デカダンス #11「engine」
01:30-02:00 サン デカダンス #11「engine」
01:30-02:00★BS日テレ [終]ちはやふる3(第3期) #24「かぜをいたみ」
01:35-02:05★京都 [終][再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #10「この素晴らしい仲間たちに祝福を!」
02:14-02:44 ABC [再]ダーリン・イン・ザ・フランキス #23「ダーリン・イン・ザ・フランキス」※2話連続放送
02:44-03:14★ABC [終][再]ダーリン・イン・ザ・フランキス #24「わたしを離さないで」※2話連続放送
09/17-18 木曜
23:00-23:30 BS11 デカダンス #11「engine」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]RELEASE THE SPYCE #12「ツキカゲは永遠に」
23:30-00:00 BS11 [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #12「陽だまりに咲く」
00:00-00:30↑サン [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #12「ポピパさんと共演やーーーーーーーーーーーーーー!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #12「ポピパさんと共演やーーーーーーーーーーーーーー!」
00:00-00:30 BSフジ ジビエート #10「新たなる仲間」
00:00-00:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー #23「却掠 〜おとり〜」※2話連続放送
00:30-01:00↑★サン [終]ACTORS -Songs Connection- #12「piacere」※関西地上波初
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー #24「対話 〜ミール〜」※2話連続放送
01:00-01:30↑サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #36「死の味」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation
#12「超高校級の不運が超高校級の殺人と超高校級の処刑と超高校級の絶望を引き寄せた理由」
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #11「Case 3_1: Snow of London」
02:25-02:55 関西 富豪刑事 Balance:UNLIMITED #10「人生は、札束に刷り込むようなものじゃない」
02:30-03:00 MBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 #11「想いは、触れた熱だけが確かに伝えている。」
02:49-02:50↓ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #37
02:55-03:25 関西 アドベンチャー・タイム #95「ジャーメインの苦悩/チップスとアイスクリーム」 ひぐらしのなく頃に
https://higurashianime.com/onair.html
サンテレビ 10月1日より毎週木曜 24:30〜
BS11. 10月1日より毎週木曜 23:30〜
※第14話以降
サンテレビ 1月7日より毎週木曜 25:30〜
BS11. 1月7日より毎週木曜 24:30〜
無能なナナ
https://munounanana.com/onair/
サンテレビ 10月4日より毎週日曜 23:30〜
BSフジ. 10月6日より毎週火曜 24:00〜
安達としまむら
https://www.tbs.co.jp/anime/adashima/onair/
BS11 10月9日より毎週金曜 23:30〜 今日の分
09/17-18 木曜
23:00-23:30 BS11 デカダンス #11「engine」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]RELEASE THE SPYCE #12「ツキカゲは永遠に」
23:30-00:00 BS11 [再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #12「陽だまりに咲く」
00:00-00:30↑サン [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #12「ポピパさんと共演やーーーーーーーーーーーーーー!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #12「ポピパさんと共演やーーーーーーーーーーーーーー!」
00:00-00:30 BSフジ ジビエート #10「新たなる仲間」
00:00-00:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー #23「却掠 〜おとり〜」※2話連続放送
00:30-01:00↑★サン [終]ACTORS -Songs Connection- #12「piacere」※関西地上波初
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー #24「対話 〜ミール〜」※2話連続放送
01:00-01:30↑サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #36「死の味」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation
#12「超高校級の不運が超高校級の殺人と超高校級の処刑と超高校級の絶望を引き寄せた理由」
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #11「Case 3_1: Snow of London」
02:25-02:55 関西 富豪刑事 Balance:UNLIMITED #10「人生は、札束に刷り込むようなものじゃない」
02:30-03:00 MBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 #11「想いは、触れた熱だけが確かに伝えている。」
02:49-02:50↓ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #37
02:55-03:25 関西 アドベンチャー・タイム #95「ジャーメインの苦悩/チップスとアイスクリーム」
09/18-19 金曜
21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「名探偵コナン 江戸川コナン失踪事件〜史上最悪の二日間〜」
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #37-38「ヒーローと相棒/B級ランク戦開幕」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい! #11「桜井も遊びたい?」
23:30-00:00 BS11 [再]活撃 刀剣乱舞 #12「箱館戦争」
00:00-00:30 サン ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #23「引き金(再(ふたたび))」
00:00-00:30 京都 ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #23「引き金(再(ふたたび))」
00:00-00:30 BS11 ド級編隊エグゼロス #11「バイバイ、エグゼロス」
00:30-01:00 サン 天晴爛漫! #12「WE WILL STOP YOU!!」
00:30-01:00 京都 天晴爛漫! #12「WE WILL STOP YOU!!」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 豪ノ皿 #11「失敗の味」
00:59-01:28↓BSテレ東 ブラッククローバー #144「極上の石たち」
01:00-01:30 京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #36「死の味」
01:00-01:30 BS11 天晴爛漫! #12「WE WILL STOP YOU!!」
01:25-01:55↑MBS 彼女、お借りします #11「真実と彼女 -シンカノ-」
01:30-02:00 BS11 とある科学の超電磁砲T #24「拡散」
01:55-02:25↑MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #12「神光が生む影」
02:25-02:55↑MBS [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #12「鮮烈」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #12「神光が生む影」
02:55-03:25↑MBS とある科学の超電磁砲T #24「拡散」
03:00-03:30 BS-TBS [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #12「鮮烈」 禍つヴァールハイト -ZUERST-
https://magatsu-wahrheit-zuerst.com/onair/
MBS 10月17日より毎週土曜 27:08〜
BS11 10月13日より毎週火曜 23:30〜
WOWOW 10月14日より毎週水曜 24:00〜 ※全話無料放送
NOBLESSE -ノブレス-
https://noblesse-anime.com/onair/
BS11 10月7日より毎週水曜 25:30〜
※放送直前スペシャル特番決定 アニメの第0話として、前日譚OVA『Noblesse: Awakening』がテレビ初放送!
BS11 9月28日 月曜 23:00〜
魔王城でおやすみ
https://maoujo-anime.com/onair/
BSテレ東 10月7日より毎週水曜 24:30〜 STEINS;GATE(シュタインズ・ゲート)(第1期) ※再放送
https://www.bs4.jp/steinsgate/
BS日テレ 10月3日より毎週土曜 24:30〜
ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース ※再放送
https://www.bs4.jp/jojo-stardustcrusaders-/
BS日テレ 10月6日より毎週火曜 25:00〜
約束のネバーランド(第1期) ※再放送
https://neverland-anime.com/1st/onair/
関西テレビ 10月1日より毎週木曜 26:25〜
BSフジ 10月7日より毎週水曜 24:30〜 生徒会役員共*(第2期) ※再放送
https://www.bs11.jp/anime/seitokaiyakuindomo-2nd/
BS11 10月5日より毎週月曜 24:30〜
シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) ※再放送
https://sidonia-anime.jp/news/200918_01.php
BS11 10月5日より毎週月曜 25:00〜
蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) ※再放送
http://fafner-beyond.jp/news/20200918.html
BS11 10月1日より毎週木曜 24:30〜 ※2話連続放送
>>77 補足
まえせつ! 特番 「第0幕 とくばん!」
https://maesetsu.jp/news/index00430000.html
MBS 10月6日 火曜 27:30〜
BS日テレ 10月5日 月曜 24:00〜 今日の分
09/18-19 金曜
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #37-38「ヒーローと相棒/B級ランク戦開幕」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい! #11「桜井も遊びたい?」
23:30-00:00 BS11 [再]活撃 刀剣乱舞 #12「箱館戦争」
00:00-00:30 サン ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #23「引き金(再(ふたたび))」
00:00-00:30 京都 ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #23「引き金(再(ふたたび))」
00:00-00:30 BS11 ド級編隊エグゼロス #11「バイバイ、エグゼロス」
00:30-01:00 サン 天晴爛漫! #12「WE WILL STOP YOU!!」
00:30-01:00 京都 天晴爛漫! #12「WE WILL STOP YOU!!」
00:30-01:00 BS11 食戟のソーマ 豪ノ皿 #11「失敗の味」
00:59-01:28↓BSテレ東 ブラッククローバー #144「極上の石たち」
01:00-01:30 京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #36「死の味」
01:00-01:30 BS11 天晴爛漫! #12「WE WILL STOP YOU!!」
01:25-01:55↑MBS 彼女、お借りします #11「真実と彼女 -シンカノ-」
01:30-02:00 BS11 とある科学の超電磁砲T #24「拡散」
01:55-02:25↑MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #12「神光が生む影」
02:25-02:55↑MBS [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #12「鮮烈」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #12「神光が生む影」
02:55-03:25↑MBS とある科学の超電磁砲T #24「拡散」
03:00-03:30 BS-TBS [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #12「鮮烈」
09/19-20 土曜
17:30-18:00 読売 ハクション大魔王2020 #19「夢をみつけた!の話」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド(第2シリーズ) #18「ここまで来たら」
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズRe:RISE #3「守るべき場所」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #28「夜明け前の戦い」
22:00-22:30★BS11 [終]Lapis Re:LiGHTs -ラピスリライツ- #12「Specificity ornament」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #32「アクシズからの使者」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS11 魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #12「禁忌の魔法」
00:00-00:30 BS日テレ りばあす #12 ※「D4DJ TV」の番組内で放送
00:00-00:30★BS11 [終]ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- #23「ニューワールド」
00:30-01:00 BS11 [再]はたらく細胞 #12「出血性ショック(前編)」
01:00-01:30 サン [再]プリンセスコネクト!Re:Dive #12「きまぐれパティシエ自慢の一品〜迷宮とクレープのメモリー〜」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 BS11 [再]シドニアの騎士 #11「衝突」
02:00-02:30 BS-TBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完(第3期) #11「想いは、触れた熱だけが確かに伝えている。」
02:08-02:38★MBS [終]ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- #23「ニューワールド」
02:38-03:08 MBS [再]はたらく細胞 #12「出血性ショック(前編)」
03:08-03:38 MBS [再]Angel Beats! #12「Knockin' on heaven's door」
03:38-04:08 MBS ド級編隊エグゼロス #11「バイバイ、エグゼロス」
※ABCの「宇崎ちゃんは遊びたい!」は放送休止です .
アクダマドライブ
https://akudama-drive.com/news/index00260000.html
サンテレビ 10月. 8日より毎週木曜 24:00〜
KBS京都 10月. 8日より毎週木曜 25:00〜
BS日テレ. 10月. 8日より毎週木曜 23:30〜
J:COMテレビ 10月13日より毎週火曜 25:00〜
アサルトリリィ BOUQUET
https://anime.assaultlily-pj.com/news/20200903/post-20
サンテレビ 10月1日より毎週木曜 25:30〜
KBS京都 10月1日より毎週木曜 25:30〜
BS-TBS..... 10月3日より毎週土曜 26:00〜
※第6話の翌週は実写特番を放送いたします
---※公式で日時未定な新アニメ---
D4DJ First Mix .
ドラゴンクエスト ダイの大冒険
https://dq-dai.com/onair/
テレビ大阪 10月3日より毎週土曜 9:30〜
ラブライブ!サンシャイン!! ※再放送
http://www.lovelive-anime.jp/uranohoshi/onair.php
(第1期)
BS11 10月8日より毎週木曜 22:30〜
(第2期)
BS日テレ 10月3日より毎週土曜 24:00〜
よりぬき銀魂さん ポロリ篇
https://www.tv-tokyo.co.jp/anime/gintama/onair/
テレビ大阪 10月7日より毎週水曜 17:55〜
※2017年10月に深夜に放送した「銀魂(第4期) ポロリ篇」をよりぬき、長きにわたりアニメ銀魂を放送してきた夕方に帰ってきます 今日の分
09/19-20 土曜
22:00-22:30★BS11 [終]Lapis Re:LiGHTs -ラピスリライツ- #12「Specificity ornament」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #32「アクシズからの使者」□定刻放送■
23:30-00:00 BS11 魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #12「禁忌の魔法」
00:00-00:30 BS日テレ りばあす #12 ※「D4DJ TV」の番組内で放送
00:00-00:30★BS11 [終]ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- #23「ニューワールド」
00:30-01:00 BS11 [再]はたらく細胞 #12「出血性ショック(前編)」
01:00-01:30 サン [再]プリンセスコネクト!Re:Dive #12「きまぐれパティシエ自慢の一品〜迷宮とクレープのメモリー〜」□定刻放送■
01:30-02:00 BS11 [再]シドニアの騎士 #11「衝突」
02:00-02:30 BS-TBS やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完(第3期) #11「想いは、触れた熱だけが確かに伝えている。」
02:08-02:38★MBS [終]ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld -最終章(2ndクール)- #23「ニューワールド」
02:38-03:08 MBS [再]はたらく細胞 #12「出血性ショック(前編)」
03:08-03:38 MBS [再]Angel Beats! #12「Knockin' on heaven's door」
03:38-04:08 MBS ド級編隊エグゼロス #11「バイバイ、エグゼロス」
※ABCの「宇崎ちゃんは遊びたい!」は放送休止です
09/20-21 日曜
08:30-09:00 ABC ヒーリングっど プリキュア #25「勇気を出して!とらわれのペギタン」
23:00-23:30 京都 モンスター娘のお医者さん #11「リンド・ヴルム大手術」
23:00-23:30★BS日テレ [終][再]かくしごと #12「ひめごと」
23:30-00:00 サン モンスター娘のお医者さん #11「リンド・ヴルム大手術」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ [再]91Days #11「すべてがむだごと」
23:30-00:00 BS11 [再]生徒会役員共 #12「一般的な恥じらいです/制服は半脱ぎが相場だよ/君なりの露出プレイじゃなかったのか?」
00:00-00:30★BS11 [終][再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #12「【師走】花丸な日々の物語」
00:10-00:40 NHK 未来少年コナン #20「再びインダストリアへ」
00:30-01:00★BS11 [終][再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #10「この素晴らしい仲間たちに祝福を!」
01:00-01:30★サン [終][再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #10「この素晴らしい仲間たちに祝福を!」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #23「引き金(再(ふたたび))」
02:40-03:10 京都 [再]異種族レビュアーズ #11「片っ端から淫魔をイかせまくる恐るべき絶倫は博愛主義者で、
あぶく銭が入った酔っ払いの末路はお察しの通りで、ミツエの部屋は本日完結!」
※BS日テレの「[再]新世紀エヴァンゲリオン」は放送休止です
※サンと京都の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」は秋アニメになりました
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」の5話以降は放送日未定です 今日の分
09/20-21 日曜
23:00-23:30 京都 モンスター娘のお医者さん #11「リンド・ヴルム大手術」
23:00-23:30★BS日テレ [終][再]かくしごと #12「ひめごと」
23:30-00:00 サン モンスター娘のお医者さん #11「リンド・ヴルム大手術」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ [再]91Days #11「すべてがむだごと」
23:30-00:00 BS11 [再]生徒会役員共 #12「一般的な恥じらいです/制服は半脱ぎが相場だよ/君なりの露出プレイじゃなかったのか?」
00:00-00:30★BS11 [終][再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #12「【師走】花丸な日々の物語」
00:10-00:40 NHK 未来少年コナン #20「再びインダストリアへ」
00:30-01:00★BS11 [終][再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #10「この素晴らしい仲間たちに祝福を!」
01:00-01:30★サン [終][再]この素晴らしい世界に祝福を!2(第2期) #10「この素晴らしい仲間たちに祝福を!」□定刻放送■
01:00-01:30 BS11 ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #23「引き金(再(ふたたび))」
02:40-03:10 京都 [再]異種族レビュアーズ #11「片っ端から淫魔をイかせまくる恐るべき絶倫は博愛主義者で、
あぶく銭が入った酔っ払いの末路はお察しの通りで、ミツエの部屋は本日完結!」
※BS日テレの「[再]新世紀エヴァンゲリオン」は放送休止です
※サンと京都の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」は秋アニメになりました
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」の5話以降は放送日未定です
09/21-22 月曜
23:00-23:30★BS11 [終][再]ゆらぎ荘の幽奈さん #12「ゆらぎ荘と幽奈さんと」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #25「ぴったんこ特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]はてな☆イリュージョン #12
23:30-00:00★BS11 [終][再]ストライクウィッチーズ2(第2期) #12「天空(そら)より永遠(とわ)に」
00:00-00:30★サン [終]えんどろ〜! #12「エンドロールのその先は……」※関西地上波初
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]デート・ア・ライブ(第1期) #12「譲れないもの」
00:00-00:30 BSフジ [再]群青のマグメル #12「絶望」
00:00-00:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に(第1期) #23「罪滅し編 其の弐 還る処」※2話連続放送
00:30-01:00 サン バキ -大擂台賽編-(第2期) #12「完成」
00:30-01:00 京都 バキ -大擂台賽編-(第2期) #12「完成」
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に #22「罪滅し編 其の壱 幸せ」※2話連続放送
01:00-01:06 BS日テレ One Room セカンドシーズン(第2期) #11「天月真白は思い出す」※BS初放送
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#41「ダービー・ザ・プレイヤー その2」※2話連続放送
01:00-01:30★BS11 [終][再]ご注文はうさぎですか??(第2期) #12「宝物は君の決定的瞬間」
01:05-01:35★大阪 [終][再]八月のシンデレラナイン Re:fine #12「世界で一番あつい夏」
01:36-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#42「亜空の瘴気 ヴァニラ・アイス その1」※2話連続放送
01:59-03:39↑読売 MANPA
魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #12「禁忌の魔法」
[再]犬夜叉 完結編 #23-24「奈落 光の罠/奈落 儚き望み」※通算190-191話 ※2話連続放送
02:05-02:35★大阪 [終]フルーツバスケット 2nd season #25「……俺はもう、違うんだ」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:39です 今日の分
09/21-22 月曜
23:00-23:30★BS11 [終][再]ゆらぎ荘の幽奈さん #12「ゆらぎ荘と幽奈さんと」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #25「ぴったんこ特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]はてな☆イリュージョン #12
23:30-00:00★BS11 [終][再]ストライクウィッチーズ2(第2期) #12「天空(そら)より永遠(とわ)に」
00:00-00:30★サン [終]えんどろ〜! #12「エンドロールのその先は……」※関西地上波初
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]デート・ア・ライブ(第1期) #12「譲れないもの」
00:00-00:30 BSフジ [再]群青のマグメル #12「絶望」
00:00-00:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に(第1期) #23「罪滅し編 其の弐 還る処」※2話連続放送
00:30-01:00 サン バキ -大擂台賽編-(第2期) #12「完成」
00:30-01:00 京都 バキ -大擂台賽編-(第2期) #12「完成」
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に #22「罪滅し編 其の壱 幸せ」※2話連続放送
01:00-01:06 BS日テレ One Room セカンドシーズン(第2期) #11「天月真白は思い出す」※BS初放送
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#41「ダービー・ザ・プレイヤー その2」※2話連続放送
01:00-01:30★BS11 [終][再]ご注文はうさぎですか??(第2期) #12「宝物は君の決定的瞬間」
01:05-01:35★大阪 [終][再]八月のシンデレラナイン Re:fine #12「世界で一番あつい夏」
01:36-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#42「亜空の瘴気 ヴァニラ・アイス その1」※2話連続放送
01:59-03:39↑読売 MANPA
魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #12「禁忌の魔法」
[再]犬夜叉 完結編 #23-24「奈落 光の罠/奈落 儚き望み」※通算190-191話 ※2話連続放送
02:05-02:35★大阪 [終]フルーツバスケット 2nd season #25「……俺はもう、違うんだ」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:39です
09/22-23 火曜
21:54-22:00★BS11 [終]うまよん #12「本日のメインレース!金船障害(GI)」
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #38
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #24「外伝:黒と仮面」
00:00-00:30★BSフジ [終][再]ケムリクサ #12
00:00-00:30 BS11 A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #11「矜持」
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #166「死闘」
00:30-01:00★BSフジ [終]異常生物見聞録 #12
00:30-01:00 BS11 モンスター娘のお医者さん #11「リンド・ヴルム大手術」
01:00-01:06★BS日テレ [終]One Room セカンドシーズン(第2期) #12「天月真白は待っている」※BS初放送
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #23「風にかえる戦士」2話連続放送
01:33-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #24「JOJOを結ぶ絆」2話連続放送
02:34-02:35 ABC ぽっこりーず #25「ぴったんこ特盛ぽっこりーず」
02:30-03:00↑★MBS [終]放課後ていぼう日誌 #12「これから…」
03:00-03:30↑MBS A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #11「矜持」
※BS11の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」は秋アニメになりました 今日の分
09/22-23 火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #38
23:30-00:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件 #24「外伝:黒と仮面」
00:00-00:30★BSフジ [終][再]ケムリクサ #12
00:00-00:30 BS11 A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #11「矜持」
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #166「死闘」
00:30-01:00★BSフジ [終]異常生物見聞録 #12
00:30-01:00 BS11 モンスター娘のお医者さん #11「リンド・ヴルム大手術」
01:00-01:06★BS日テレ [終]One Room セカンドシーズン(第2期) #12「天月真白は待っている」※BS初放送
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #23「風にかえる戦士」2話連続放送
01:33-02:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #24「JOJOを結ぶ絆」2話連続放送
02:34-02:35 ABC ぽっこりーず #25「ぴったんこ特盛ぽっこりーず」
02:30-03:00↑★MBS [終]放課後ていぼう日誌 #12「これから…」
03:00-03:30↑MBS A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #11「矜持」
※BS11の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」は秋アニメになりました
09/23-24 水曜
17:55-18:25 大阪 あひるの空 #49「ラスト・ピリオド」
23:30-00:00★京都 [終][再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #13「TSUKIPRO LIVE 2017 WINTER CARNIVAL」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 サン 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #11「めぐる時の果てに」
00:00-00:30 BS日テレ 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #11「めぐる時の果てに」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #11「Case 3_1: Snow of London」
00:00-00:30★BS11 [終]放課後ていぼう日誌 #12「これから…」
00:30-01:00★サン [終][再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #13「TSUKIPRO LIVE 2017 WINTER CARNIVAL」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSテレ東 あひるの空 #49「ラスト・ピリオド」
00:30-01:00★BS11 [終][再]Angel Beats! #13「Graduation」
01:00-01:30★BS日テレ [終][再]number24 #12「頑張れ!JAPANラグビー!!!」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #37「魔女たちの茶会」
01:05-01:35★京都 [終]デカダンス #12「decadence」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00★サン [終]デカダンス #12「decadence」□野球中継による時間変更の場合あり■ 2020年 10月期 地上波新番組(暫定版)
2020.10.01 木 24:30 SUN ひぐらしのなく頃に ※第14話以降25:30〜
2020.10.01 木 25:30 SUN アサルトリリィ BOUQUET ※第6話の翌週は実写特番を放送
2020.10.01 木 25:30 KBS アサルトリリィ BOUQUET ※第6話の翌週は実写特番を放送
2020.10.02 金 24:00 SUN 魔女の旅々
2020.10.02 金 24:00 KBS 魔女の旅々
2020.10.02 金 24:30 SUN ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII (第3期)
2020.10.02 金 24:30 KBS ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII (第3期)
2020.10.02 金 26:10 TVO キングスレイド 意志を継ぐものたち
2020.10.02 金 25:25 MBS 呪術廻戦
2020.10.02 金 26:25 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール)
2020.10.02 金 26:55 MBS 100万の命の上に俺は立っている
2020.10.03 土 23:30 SUN ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
2020.10.03 土 23:30 KBS ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
2020.10.03 土 26:00 ABC いわかける!- Sport Climbing Girls -
2020.10.03 土 26:08 MBS ヒプノシスマイク-Division Rap Battle-
2020.10.03 土 26:38 MBS 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期)
2020.10.04 日 23:00 KBS アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) ※新番組扱い、第3話より放送
2020.10.04 日 23:30 SUN 無能なナナ
2020.10.04 日 24:30 SUN アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) ※新番組扱い、第3話より放送
2020.10.05 月 25:59 YTV ゴールデンカムイ(第3期)
2020.10.05 月 26:29 YTV トニカクカワイイ
2020.10.06 火 26:30 MBS 戦翼のシグルドリーヴァ ※初回放送は1時間スペシャル、2話以降27:00〜
2020.10.07 水 23:30 KBS ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期)
2020.10.07 水 24:00 SUN ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期)
2020.10.07 水 24:30 SUN 池袋ウエストゲートパーク
2020.10.07 水 25:05 KBS ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期)
2020.10.07 水 25:30 SUN ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期)
2020.10.07 水 25:35 KBS 池袋ウエストゲートパーク
2020.10.07 水 26:14 ABC キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦
2020.10.08 木 24:00 SUN アクダマドライブ
2020.10.08 木 25:00 SUN くまクマ熊ベアー
2020.10.08 木 25:00 KBS アクダマドライブ
2020.10.09 金 25:00 KBS くまクマ熊ベアー
2020.10.10 土 22:30 SUN ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期)
2020.10.10 土 23:00 SUN ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期)
2020.10.10 土 25:30 ABC 体操ザムライ
2020.10.10 土 26:30 ABC 神様になった日 ※放送直前特番あり
2020.10.12 月 23:30 SUN おちこぼれフルーツタルト
2020.10.12 月 24:00 SUN A3! SEASON AUTUMN & WINTER
2020.10.12 月 24:00 KBS A3! SEASON AUTUMN & WINTER
2020.10.12 月 25:30 TVO おそ松さん(第3期)
2020.10.13 火 25:00 KBS おちこぼれフルーツタルト
2020.10.13 火 26:30 MBS 憂国のモリアーティ
2020.10.13 火 27:30 MBS まえせつ! ※事前特番あり
2020.10.17 土 27:08 MBS 禍つヴァールハイト -ZUERST- 2020年 10月期 BS新番組(暫定版)
2020.10.01 木 23:30 BS11 ひぐらしのなく頃に ※第14話以降24:30〜
2020.10.02 金 23:00 BS11 魔女の旅々
2020.10.02 金 24:00 BS11 ヒプノシスマイク-Division Rap Battle-
2020.10.02 金 24:30 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII (第3期)
2020.10.02 金 25:30 BS11 100万の命の上に俺は立っている
2020.10.02 金 27:00 BST ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール)
2020.10.03 土 23:30 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ ※初回放送は1時間スペシャル
2020.10.03 土 24:30 BS11 魔法科高校の劣等生 -来訪者編-(第2期)
2020.10.03 土 25:30 BS11 ギャルと恐竜 ※放送再開、第1話より毎週放送
2020.10.04 日 24:30 BS11 ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
2020.10.04 日 25:00 BS11 秘密結社 鷹の爪 〜ゴールデン・スペル〜
2020.10.05 月 23:00 BS11 ゴールデンカムイ(第3期)
2020.10.06 火 23:30 BS4 トニカクカワイイ
2020.10.06 火 24:28 BS4 One Room サードシーズン(第3期)
2020.10.06 火 24:00 BSF 無能なナナ
2020.10.06 火 24:30 BSF 神達に拾われた男
2020.10.06 火 24:30 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) ※新番組扱い、第3話より放送
2020.10.07 水 23:54 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) ※毎月第1、第3水曜日放送
2020.10.07 水 24:00 BS11 池袋ウエストゲートパーク
2020.10.07 水 24:30 BS7 魔王城でおやすみ
2020.10.07 水 25:00 BS11 くまクマ熊ベアー
2020.10.07 水 25:30 BS11 NOBLESSE -ノブレス- ※事前特番あり、9月28日 月曜 23:00〜
2020.10.08 木 21:54 BS11 ぐらぶるっ!
2020.10.08 木 23:00 BS11 ストライクウィッチーズ ROAD to BERLIN(第3期)
2020.10.08 木 23:30 BS4 アクダマドライブ
2020.10.08 木 24:00 BS11 ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期)
2020.10.09 金 23:30 BS11 安達としまむら
2020.10.09 金 25:00 BS11 キミと僕の最後の戦場、あるいは世界が始まる聖戦
2020.10.10 土 22:00 BS11 ご注文はうさぎですか?BLOOM(第3期)
2020.10.10 土 24:00 BS11 神様になった日 ※放送直前特番あり
2020.10.12 月 24:00 BS11 A3! SEASON AUTUMN & WINTER
2020.10.13 火 23:30 BS11 禍つヴァールハイト -ZUERST-
2020.10.12 月 24:00 BS4 まえせつ! ※事前特番あり
2020.10.13 火 24:00 BS11 憂国のモリアーティ
2020.10.14 水 24:00 BS4 おちこぼれフルーツタルト
2020.10.14 水 24:00 WOW 禍つヴァールハイト -ZUERST- ※全話無料放送
---※公式で日時未定な新アニメ---
D4DJ First Mix >>133-134は来期の新番組表(暫定版)です
いつも通り加筆・修正等あればよろしくお願いします
タイムスケジュール表はまた後日作ります >>134
D4DJ First Mix
https://anime.d4dj-pj.com/
サンテレビ 10月30日より毎週金曜 23:30〜
KBS京都 10月30日より毎週金曜 25:30〜
BS日テレ. 10月30日より毎週金曜 23:00〜
----公式で日時未定な新アニメ----
進撃の巨人 The Final Season(第4期)
※12月放送開始らしいです
ウマ娘 プリティーダービー(第1期) ※再放送
https://anime-umamusume.jp/news/detail.php?id=26
BS11 10月4日より毎週日曜 24:00〜 今日の分
09/23-24 水曜
23:30-00:00★京都 [終][再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #13「TSUKIPRO LIVE 2017 WINTER CARNIVAL」□定刻放送■
00:00-00:30 サン 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #11「めぐる時の果てに」
00:00-00:30 BS日テレ 恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #11「めぐる時の果てに」□定刻放送■
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #11「Case 3_1: Snow of London」
00:00-00:30★BS11 [終]放課後ていぼう日誌 #12「これから…」
00:30-01:00★サン [終][再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #13「TSUKIPRO LIVE 2017 WINTER CARNIVAL」□定刻放送■
00:30-00:59 BSテレ東 あひるの空 #49「ラスト・ピリオド」
00:30-01:00★BS11 [終][再]Angel Beats! #13「Graduation」
01:00-01:30★BS日テレ [終][再]number24 #12「頑張れ!JAPANラグビー!!!」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #37「魔女たちの茶会」
01:05-01:35★京都 [終]デカダンス #12「decadence」□定刻放送■
01:30-02:00★サン [終]デカダンス #12「decadence」□定刻放送■
09/24-25 木曜
23:00-23:30★BS11 [終]デカダンス #13「TSUKIPRO LIVE 2017 WINTER CARNIVAL」
23:30-00:00★BS11 [終][再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #13「TSUKIPRO LIVE 2017 WINTER CARNIVAL」」
00:00-00:30★サン [終][再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #13「これが……これこそが、大ガールズバンド時代や!」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #13「これが……これこそが、大ガールズバンド時代や!」
00:00-00:30 BSフジ ジビエート #11「まぼろしの愛」
00:00-00:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー #25「決戦 〜きょうせい〜」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー #26「蒼穹 〜そら〜」※2話連続放送
01:00-01:30 サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #37「魔女たちの茶会」
01:00-01:30★BS日テレ [終][再]ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation #13「さよなら絶望学園」
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #12「Case 3_2: Snow of London」
02:25-02:55★関西 [終]富豪刑事 Balance:UNLIMITED #11「輝くものすべて金にあらず」
02:30-03:00★MBS [終]やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 #12「やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。」
02:34-02:35↑ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #38
02:55-03:25 関西 アドベンチャー・タイム #96「キューバーの冒険/恋する宇宙フクロウ」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2020.10.01 木 23:30 BS11 ひぐらしのなく頃に ※第14話以降24:30〜 >>135
毎回乙です。
地上波のごちうさが両方ともおっサンになってますぞ。 異常生物見聞録
https://www.bsfuji.tv/ijouseibutsu/pub/index.html
お知らせ
9月22日(火)に誤って最終回マークが表記されておりました。
正しくは次週29日(火)の放送が最終回となります。
誠に申し訳ございません。是非ご視聴ください。
次回予告あったからおかしいと思ったよ 進撃の巨人 The Final Season(第4期)
https://shingeki.tv/final/onair/
NHK総合 12月6日より毎週日曜 24:10〜
進撃の巨人 Season1〜Season3ダイジェスト(全4回)
NHK総合 11月8日より毎週日曜 24:10〜
※深夜帯新アニメこれで出揃いました。
Charlotte(シャーロット) ※再放送
https://charlotte-anime.jp/onair/
BS11 10月7日より毎週水曜 24:30〜
ゆるキャン△(第1期) ※再放送
https://yurucamp.jp/news/information/5798
BS11 10月5日より毎週月曜 23:30〜 .
SHOW BY ROCK!!(第1期) ※再放送
https://www.bs4.jp/showbyrock/
BS日テレ 10月7日より毎週水曜 23:30〜
ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
https://www.bs4.jp/jojo-stardustcrusaders/
BS日テレ 10月5日より毎週月曜 24:30〜 25:00〜 ※2話連続放送、放送時間変更
BS日テレ ※再放送
10月1日より毎週木曜 24:00〜 BanG Dream!(第1期)
10月2日より毎週金曜 23:30〜 ブレイドアンドソウル
10月5日より毎週月曜 23:00〜 ロード・エルメロイU世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note-
10月5日より毎週月曜 23:30〜 ハイスクール・フリート
10月11日より毎週日曜 23:00〜 からかい上手の高木さんA(第2期)
10月11日より毎週日曜 23:30〜 トライナイツ Blu-ray リマスター版
10月--日より毎週水曜 24:30〜 COMING SOON
10月--日より毎週水曜 25:00〜 COMING SOON
https://www.anime-recorder.com/tvanime/170519/ >>140
修正しました
>>142
いつも本当にありがとう .
フルーツバスケット 2nd season(第2期) ※再放送
https://www.tv-osaka.co.jp/onair/detail/progid=1958542/
テレビ大阪 10月16日より毎週金曜 25:40〜
SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors ※再放送
https://www.bs11.jp/anime/sd-brave-battle-warriors/
BS11 10月2日より毎週金曜 19:30〜 今日の分
09/24-25 木曜
23:00-23:30★BS11 [終]デカダンス #13「TSUKIPRO LIVE 2017 WINTER CARNIVAL」
23:30-00:00★BS11 [終][再]TSUKIPRO THE ANMATION(第1期) #13「TSUKIPRO LIVE 2017 WINTER CARNIVAL」」
00:00-00:30★サン [終][再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #13「これが……これこそが、大ガールズバンド時代や!」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #13「これが……これこそが、大ガールズバンド時代や!」
00:00-00:30 BSフジ ジビエート #11「まぼろしの愛」
00:00-00:30 BS11 [再]蒼穹のファフナー #25「決戦 〜きょうせい〜」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]蒼穹のファフナー #26「蒼穹 〜そら〜」※2話連続放送
01:00-01:30 サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #37「魔女たちの茶会」
01:00-01:30★BS日テレ [終][再]ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation #13「さよなら絶望学園」
01:55-02:25 関西 GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #12「Case 3_2: Snow of London」
02:25-02:55★関西 [終]富豪刑事 Balance:UNLIMITED #11「輝くものすべて金にあらず」
02:30-03:00★MBS [終]やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 #12「やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。」
02:34-02:35↑ABC まるまるマヌル ネコこのゴロ #38
02:55-03:25 関西 アドベンチャー・タイム #96「キューバーの冒険/恋する宇宙フクロウ」
09/25-26 金曜
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #39-40「諏訪隊と荒船隊/始動!三雲隊」※2話連続放送
23:00-23:30★BS11 [終]宇崎ちゃんは遊びたい! #12「宇崎ちゃんはもっと遊びたい!」
23:30-00:00★BS11 [終][再]活撃 刀剣乱舞 #13「活撃」
00:00-00:30★サン [終]ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #24「冀う」
00:00-00:30★京都 [終]ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #24「冀う」
00:00-00:30★BS11 [終]ド級編隊エグゼロス #12「決戦!エグゼロス」
00:30-01:00★サン [終]天晴爛漫! #13「OVER THE MOON」
00:30-01:00★京都 [終]天晴爛漫! #13「OVER THE MOON」
00:30-01:00★BS11 [終]食戟のソーマ 豪ノ皿 #13「食戟のソーマ」
01:00-01:30 京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #37「魔女たちの茶会」
01:00-01:29↓BSテレ東 ブラッククローバー #144「悪魔の滅びを願う者」
01:00-01:30★BS11 [終]天晴爛漫! #13「OVER THE MOON」
01:25-01:55★MBS [終]彼女、お借りします #12「告白と彼女 -コクカノ-」
01:30-02:00★BS11 [終]とある科学の超電磁砲T #25「私の、大切な友達」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #13「対の隻眼」
02:25-02:55★MBS [終][再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #13「2日目」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #13「対の隻眼」
02:55-03:25★MBS [終]とある科学の超電磁砲T #25「私の、大切な友達」
03:00-03:30★BS-TBS [終][再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #13「2日目」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2020.10.01 木 24:30 SUN ひぐらしのなく頃に ※第14話以降25:30〜
2020.10.01 木 25:30 SUN アサルトリリィ BOUQUET ※第6話の翌週は実写特番を放送
2020.10.01 木 25:30 KBS アサルトリリィ BOUQUET ※第6話の翌週は実写特番を放送
2020.10.02 金 23:00 BS11 魔女の旅々 >>133
タイトル修正
『ヒプノシスマイク-Division Rap Battle-』Rhyme Anima
>>58でタイトル中途半端にコピペしてましたスミマセン
>>144
毎日ありがとうございます 今日の分
09/25-26 金曜
23:00-00:00 BS朝日 [再]ワールドトリガー #39-40「諏訪隊と荒船隊/始動!三雲隊」※2話連続放送
23:00-23:30★BS11 [終]宇崎ちゃんは遊びたい! #12「宇崎ちゃんはもっと遊びたい!」
23:30-00:00★BS11 [終][再]活撃 刀剣乱舞 #13「活撃」
00:00-00:30★サン [終]ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #24「冀う」
00:00-00:30★京都 [終]ノー・ガンズ・ライフ(第2期) #24「冀う」
00:00-00:30★BS11 [終]ド級編隊エグゼロス #12「決戦!エグゼロス」
00:30-01:00★サン [終]天晴爛漫! #13「OVER THE MOON」
00:30-01:00★京都 [終]天晴爛漫! #13「OVER THE MOON」
00:30-01:00★BS11 [終]食戟のソーマ 豪ノ皿 #13「食戟のソーマ」
01:00-01:30 京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #37「魔女たちの茶会」
01:00-01:29↓BSテレ東 ブラッククローバー #144「悪魔の滅びを願う者」
01:00-01:30★BS11 [終]天晴爛漫! #13「OVER THE MOON」
01:25-01:55★MBS [終]彼女、お借りします #12「告白と彼女 -コクカノ-」
01:30-02:00★BS11 [終]とある科学の超電磁砲T #25「私の、大切な友達」
01:55-02:25 MBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #13「対の隻眼」
02:25-02:55★MBS [終][再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #13「2日目」
02:30-03:00 BS-TBS 炎炎ノ消防隊 弐ノ章(第2期) #13「対の隻眼」
02:55-03:25★MBS [終]とある科学の超電磁砲T #25「私の、大切な友達」
03:00-03:30★BS-TBS [終][再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #13「2日目」
09/26-27 土曜
17:30-18:00★読売 [終]ハクション大魔王2020 #20「さよならアクビ!の話」
17:35-18:00 Eテレ メジャーセカンド(第2シリーズ) #19「ナイスゲーム!」
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズRe:RISE #4「傷ついた翼」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #29「出世の引き金」
22:00-22:30☆BS11 [特]30分でわかる!TVアニメ「Lapis Re:LiGHTs」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #34「宇宙が呼ぶ声」※来週から金曜の22:30〜に放送枠移動
23:30-00:00★BS11 [終]魔王学院の不適合者〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜 #13「世界が愛に満ちるように」
00:00-00:30 BS日テレ りばあす #13 ※「D4DJ TV」の番組内で放送
00:00-00:30☆BS11 [特]神様になった日 放送直前特番 〜?神様”を待つあなたへ〜
00:30-01:00★BS11 [終][再]はたらく細胞 #13「出血性ショック(後編)」
01:00-01:30★サン [終][再]プリンセスコネクト!Re:Dive #13「ロストプリンセス〜皆の笑顔を添えて〜」
01:30-02:00★BS11 [終][再]シドニアの騎士 #12「帰艦」
01:40-02:10↑ABC 宇崎ちゃんは遊びたい! #11「桜井も遊びたい?」※2話連続放送
02:00-02:30★BS-TBS [終]やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完(第3期) #12「やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。」
02:08-02:38↑★MBS [終][再]はたらく細胞 #13「出血性ショック(後編)」
02:10-02:40★ABC [終]宇崎ちゃんは遊びたい! #12「宇崎ちゃんはもっと遊びたい!」※2話連続放送
02:38-03:08↑★MBS [終][再]Angel Beats! #13「Graduation」
03:08-03:38↑★MBS [終]ド級編隊エグゼロス #12「決戦!エグゼロス」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2020.10.02 金 24:00 SUN 魔女の旅々
2020.10.02 金 24:00 KBS 魔女の旅々
2020.10.02 金 24:30 SUN ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII (第3期)
2020.10.02 金 24:30 KBS ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII (第3期)
2020.10.02 金 26:10 TVO キングスレイド 意志を継ぐものたち
2020.10.02 金 25:25 MBS 呪術廻戦
2020.10.02 金 26:25 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール)
2020.10.02 金 26:55 MBS 100万の命の上に俺は立っている
2020.10.03 土 23:30 SUN ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
2020.10.03 土 23:30 KBS ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
2020.10.02 金 24:00 BS11 ヒプノシスマイク-Division Rap Battle-
2020.10.02 金 24:30 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII (第3期)
2020.10.02 金 25:30 BS11 100万の命の上に俺は立っている
2020.10.02 金 27:00 BST ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール)
2020.10.03 土 23:30 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ ※初回放送は1時間スペシャル 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2020.10.02 金 24:00 SUN 魔女の旅々
2020.10.02 金 24:00 KBS 魔女の旅々
2020.10.02 金 24:30 SUN ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII (第3期)
2020.10.02 金 24:30 KBS ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII (第3期)
2020.10.02 金 26:10 TVO キングスレイド 意志を継ぐものたち
2020.10.02 金 25:25 MBS 呪術廻戦
2020.10.02 金 26:25 MBS ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール)
2020.10.02 金 26:55 MBS 100万の命の上に俺は立っている
2020.10.03 土 23:30 SUN ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
2020.10.03 土 23:30 KBS ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
2020.10.02 金 24:00 BS11 「ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-」Rhyme Anima
2020.10.02 金 24:30 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIII (第3期)
2020.10.02 金 25:30 BS11 100万の命の上に俺は立っている
2020.10.02 金 27:00 BST ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール)
2020.10.03 土 23:30 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ ※初回放送は1時間スペシャル >>151
修正
2020.10.02 金 25:23 TVO キングスレイド 意志を継ぐものたち 本来ならプロ野球が最終盤に向かっているはずですが
言わずもがな、まだまだ中継が残っています。
サンテレビボックス席の中継予定も11月5日まで残ってます。
https://sun-tv.co.jp/wp-content/uploads/box/box_2020_1.pdf
これ見る限り、週末は中継なさそうなので安心してサンテレビで深夜アニメの予約ができます。 .
マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 ※再放送
https://twitter.com/magireco/status/1309658951575900161
MBS 10月3日より毎週土曜 27:38〜
※第1話、第2話 27:08〜
.
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) BS11の
100万の命の上に俺は立っている
は、今のところEPGでは
100万人の命の上に俺は立っている
と間違っているので注意 683 名前:メロン名無しさん (ワッチョイ b396-CAi3)[sage] 投稿日:2020/09/26(土) 15:11:56.21 ID:QutW3MXH0
令和弐年09月26日 土曜
https://dotup.org/uploda/dotup.org2264882.txt
BS日テレ
10/07 水 24:30〜 寺島惇太お兄さんのアニドルといっしょ!2ndシーズン (2期) https://twitter.com/anidol_issho/status/
10/26 月 24:30〜 ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない (4部 TV誌より)
BSフジ
10/08 木 24:30〜 魔術師オーフェンはぐれ旅 (再放送 TV誌より)
2020年秋BS深夜アニメ早見表ver.20
https://i.imgur.com/YXKjFEO.png
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) 197 名前:メロンさんex@ご利用は紳士的に[sage] 投稿日:2020/09/28(月) 18:11:12.32 ID:MxGm7LCJ0
俺がお嬢様学校に 「庶民サンプル」としてゲッツされた件 再放送
BSフジ 10/9(金) 24:30〜
https://twitter.com/Ume_bsfuji/status/1310504519902654465
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) 215 名前:メロン名無しさん[sage] 投稿日:2020/09/29(火) 00:04:47.76 ID:DLnDwuXh
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所6
http://refugee-chan.mobi/test/read.cgi/refugee/1548228127/74-76 >>160
規制されてるだけで避難所に書き込んでるよ 今日の分
09/29-30 火曜
23:29-23:30 BS日テレ まるまるマヌル ネコこのゴロ #39
23:30-00:00★BS11 [終][再]転生したらスライムだった件 閑話:ヴェルドラ日記
00:00-00:30★BS11 [終]A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #12「再生」
00:30-01:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #167「二人の覚悟」
00:30-01:00★BSフジ [終]異常生物見聞録 #13「光熱費を払った後はゆで卵」
00:30-01:00★BS11 モンスター娘のお医者さん #12「竜の街のお医者さん」
01:06-01:33 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #25「超生物の誕生!!」2話連続放送
01:33-02:00★BS日テレ [終][再]ジョジョの奇妙な冒険(第2部) #26「神となった男」2話連続放送
02:34-02:35 ABC ぽっこりーず #26「朝焼け特盛ぽっこりーず」
02:30-03:00↑★MBS [終]A.I.C.O. Incarnation(アイコ インカーネイション) #12「再生」
※BS11の「アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期)」は秋アニメになりました
http://refugee-chan.mobi/test/read.cgi/refugee/1548228127/78 09/30-10/01 水曜
17:55-18:25★大阪 [終]あひるの空 #50「ブリッジ」
00:00-00:30★サン [終]恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #12「絆」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30★BS日テレ [終]恋とプロデューサー 〜EVOL×LOVE〜 #12「絆」
00:00-00:30 BSフジ GREAT PRETENDER(グレートプリテンダー) #12「Case 3_2: Snow of London」
00:00-00:30☆BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:30-00:59★BSテレ東 [終]あひるの空 #50「ブリッジ」
00:30-01:00☆BS11 [特][再]「神様になった日」放送直前特番
01:00-01:30★BS11 [終]Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 前半) #38「泣きたくなる音」
しばらく番組表はこちらがメインになりそうです
5chに直接貼ると一発規制くらいました… 日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2020.10.06 火 26:30 MBS 戦翼のシグルドリーヴァ ※初回放送は1時間スペシャル、2話以降27:00〜
2020.10.07 水 23:30 KBS ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期)
2020.10.06 火 24:28 BS4 One Room サードシーズン(第3期)
2020.10.06 火 24:00 BSF 無能なナナ
2020.10.06 火 24:30 BSF 神達に拾われた男
2020.10.06 火 24:30 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) ※新番組扱い、第3話より放送
2020.10.07 水 23:54 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) ※毎月第1、第3水曜日放送 >>165
修正
2020.10.06 火 26:45 MBS 戦翼のシグルドリーヴァ ※初回放送は1時間スペシャル、2話以降27:00〜
2020.10.07 水 23:30 KBS ツキウタ。 THE ANIMATION2(第2期)
2020.10.06 火 24:00 BSF 無能なナナ
2020.10.06 火 24:28 BS4 One Room サードシーズン(第3期)
2020.10.06 火 24:30 BSF 神達に拾われた男
2020.10.06 火 24:30 BS11 アイドリッシュセブン Second BEAT!(第2期) ※新番組扱い、第3話より放送
2020.10.07 水 23:54 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) ※毎月第1、第3水曜日放送 同じ文面でも一発規制の場合も普通に書ける場合もあるから回線にもよるんだろうな 規制怖いので番組表は当分このスタイルで行きます
来期のテンプレ貼るのも怖いなぁ… 追加
09:30-10:00☆大阪 [新]ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #1「小さな勇者、ダイ」 https://www.bs11.jp/program/?p=582571&s=0x00D3&e=20364&ed=20200927
ギャルと恐竜
★再放送分の第1話〜第7話は、キャストとスタッフによる副音声付きでお送りします! アニメ&実写の裏話が満載! 他スレからの転載だけど
BS12『 日曜アニメ劇場 』
2020年10月4日(日)スタート 毎週日曜よる7時00分〜
10月4日 劇場版 銀河鉄道999
10月11日 映画「文豪ストレイドッグス DEAD APPLE(デッドアップル)」
10月18日 劇場版 どうぶつの森 (再放送)
10月25日 彼女と彼女の猫 -Everything Flows- 完全版
雲のように風のように (再放送)
11月1日 劇場版MAJOR 友情の一球(ウイニングショット)
11月8日 劇場版 はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜
11月15日 劇場版 はいからさんが通る 後編 〜花の東京大ロマン〜
11月22日 図書館戦争 革命のつばさ
11月29日 劇場版 ソードアート・オンライン -オーディナル・スケール-
https://www.twellv.co.jp/program/anime/sunday-animation/archive-sunday-animation/ 関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所6
http://refugee-chan.mobi/test/read.cgi/refugee/1548228127/106-109
今期のタイムテーブル表(暫定版)です
随時加筆・修正していって、完成版出来たらまた避難所に貼ります ttps://www.greatpretender.jp/news/030
EPG見てたら、何で来週のグレートプリテンダーないんやと憤ったが、
どうも関東の巻き添え食って他地方も休止するっぽい。 >>190関連
公式ツイッターhttps://twitter.com/GrePre_anime
>#GREATPRETENDER の来週10月14日(水) フジテレビ「+Ultra」の放送はお休みとなります。
>次回【#15 CASE4_1 ウィザード・オブ・ファー・イースト】の放送は10月21日(水)24:55〜となります。
> 他各局の#15放送時間は、後日お知らせいたします
関係ないけど、スマホブラウザだと書き込めないな。うちの場合。
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) .
カオルの大切なモノ
https://www.bs4.jp/kaoru-taisetsu/
BS日テレ 11月18日より毎週水曜 23:29〜 ナゴヤドーム、試合終了。
本日のサンは定刻放送です。 .
甘々と稲妻 ※再放送
https://www.bs-asahi.co.jp/amaama/
BS朝日 11月15日より毎週日曜 23:00〜
からくりサーカス ※再放送
https://www.bs-asahi.co.jp/karakuri-anime/
BS朝日 11月15日より毎週日曜 23:30〜 明日の追加分
20:00-21:48☆ABC [映]ドラ泣き再び!新作映画公開記念「STAND BY ME ドラえもん」 .
スケートリーディング☆スターズ
https://skateleadingstars.com/onair/
MBS.....1月12日より毎週火曜 26:30〜
BS11 1月12日より毎週火曜 24:00〜
転生したらスライムだった件(第2期 第1部)
https://www.ten-sura.com/anime/tensura/onair
MBS.....1月12日より毎週火曜 27:30〜
BS11 1月12日より毎週火曜 23:30〜
装甲娘戦機
http://soukou-musume-senki.com/onair/
MBS.....1月7日より毎週木曜 26:30〜
BS11 1月6日より毎週水曜 25:30〜 .
俺だけ入れる隠しダンジョン
https://kakushidungeon-anime.jp/#Onair
MBS. 1月8日より毎週金曜 26:25〜
BS-TBS 1月8日より毎週金曜 27:00〜
天地創造デザイン部
https://tendebu.jp/onair/
MBS..... 1月8日より毎週金曜 26:55〜
BSフジ 1月8日より毎週金曜 24:30〜
ホリミヤ
https://horimiya-anime.com/
MBS.....1月9日より毎週土曜 26:08〜
BS11 1月9日より毎週土曜 24:30〜 .
七つの大罪 憤怒の審判(第4期)
https://7-taizai.net/onair/
テレビ大阪 1月6日より毎週水曜 17:55〜
BSテレ東 1月6日より毎週水曜 24:30〜
※初回は事前特番
魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期)
http://ssorphen-anime.com/onair/
BSフジ 1月21日より毎週木曜 24:30〜
WOWOW 1月20日より毎週水曜 24:00〜 ※全話無料放送
※WOWOW 1月13日(水)24:00より、第14話(配信サービス限定版)TV放送決定!無料放送
ひぐらしのなく頃に 業 ※放送時間移動
https://higurashianime.com/onair.html
サンテレビ 1月7日より毎週木曜 25:30〜
BS11. 1月7日より毎週木曜 24:30〜 .
蜘蛛ですが、なにか?
https://kumo-anime.com/onair.html
サンテレビ 1月8日より毎週金曜 24:00〜
KBS京都 1月8日より毎週金曜 24:00〜
BS11. 1月8日より毎週金曜 23:00〜
のんのんびより のんすとっぷ(第3期)
https://nonnontv.com/tvanime/onair/
テレビ大阪 1月13日より毎週水曜 26:35〜
BSテレ東 1月11日より毎週月曜 24:30〜
プレイタの傷
https://project-scard.com/
MBS. 1月8日より毎週金曜 25:55〜
BS-TBS 1月8日より毎週金曜 26:30〜 .
新あたしンち(第2期) ※アニマックスで放送済み
https://www.bs-asahi.co.jp/atashinchi/
BS朝日 12月4日より毎週金曜 23:00〜
ワールドトリガー 2ndシーズン
http://www.toei-anim.co.jp/tv/wt/
ABCテレビ 1月9日より毎週土曜 25:30〜
SK∞ エスケーエイト
https://sk8-project.com/onair/
ABCテレビ 1月9日より毎週土曜 26:00〜 .
WAVE!! 〜サーフィンやっぺ!!〜
https://wave-anime.com/news/detail.php?id=1087624
テレビ大阪 1月11日より毎週月曜 26:00〜
はたらく細胞!!(第2期)
https://hataraku-saibou.com/onair/
MBS.....1月9日より毎週土曜 26:38〜
BS11 1月9日より毎週土曜 23:30〜
はたらく細胞BLACK
https://saibou-black.com/onair/
MBS.....1月9日より毎週土曜 27:08〜
BS11 1月9日より毎週土曜 24:00〜 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2020.12.06 日 24:10 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期) 東京MXは9話放送するみたいだからギリギリまで足掻いたんやろなと思ったけど
このニュースの配信日11/25やんけ放送日まで足掻かんのか https://www.aniplex.co.jp/fateproject/
「Fate Project 大晦日TVスペシャル2020」BS11 12月31日(木) 22:00〜23:55
https://abciee.abc-anime.co.jp
エビシー修業日記 ABCテレビ 1月6日(水)より毎週水曜25:32〜
怪物事変 YTV 1月11日(manpa)深夜2時59分〜 BS11 1月12日火曜日深夜0時半
↓https://kemonojihen-anime.com/onair/
TVアニメ「真・中華一番!」第2期
http://cookingmaster-anime.jp/news/463
↑MBSにて1月11日(月)放送開始!!毎週月曜26時40分
◇BS日テレにて1月13日(水)放送開始!!毎週水曜24時00分
アイ★チュウ 2021年1月10日より毎週日曜23時30分〜BS11にて放送
https://etoile-anime.jp/onair/
「裏世界ピクニック」サンテレビ BS11 毎週月曜 24:30〜
https://www.othersidepicnic.com/onair/ .
オルタンシア・サーガ
https://animehorsaga.jp/onair/
読売テレビ 1月11日より毎週月曜 26:05〜
BS11 1月06日より毎週水曜 24:30〜
ゆるキャン△ SEASON 2
https://yurucamp.jp/second/onair/
サンテレビ 1月7日より毎週木曜 24:30〜
KBS京都 1月7日より毎週木曜 25:00〜
BS11. 1月7日より毎週木曜 23:30〜
WIXOSS DIVA(A)LIVE
http://wixoss-diva.com/onair/
BS11 1月8日より毎週金曜 24:30〜
※WIXOSSクリスマスSP『WIXOSS DIVA (A) LIVE』ちょっと先に見せちゃうぞ!
BS11 12月25日(金)24:30〜 TVアニメ「約束のネバーランド」第2期
https://neverland-anime.com/onair/
関西テレビ 1月7日 毎週木曜 26:55〜
BSフジ 1月13日 毎週水曜 24:30〜
ノイタミナは来期2枠になるので関テレ木曜は1枠増設する模様 >>273
放送日
裏世界ピクニック
https://www.othersidepicnic.com/onair/
2021年1月4日(月)より放送開始!
サンテレビ BS11 毎週月曜 24:30〜 ジョジョ4部ってさ、2週か3週目から2話放送になってると思うんだけど
毎週書いてんの? .
2.43 清陰高校男子バレー部
https://243anime.com/onair/
関西テレビ 1月7日より毎週木曜 26:25〜
文豪ストレイドッグス わん!
https://bungo-stray-dogs-wan.com/onair/
MBS.....1月16日より毎週土曜 27:38〜
BS11 1月13日より毎週水曜 24:00〜
ワールドウィッチーズ発進しますっ!
http://w-witch.jp/ww_takeoff/
MBS.....1月16日より毎週土曜 27:53〜
BS11 1月13日より毎週水曜 24:15〜 .
宇宙よりも遠い場所 ※再放送
http://yorimoi.com/news/#news-117
サンテレビ 1月3日より毎週日曜 25:00〜
KBS京都 1月4日より毎週月曜 24:00〜
LOVE STAGE!! ※再放送
https://www.bs4.jp/love-stage/
BS日テレ 1月4日より毎週月曜 24:00〜
幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 ※再放送
https://www.bs4.jp/yuhaku/
BS日テレ 1月7日より毎週木曜 24:30〜 .
Dr.STONE(第2期)
https://dr-stone.jp/onair/
サンテレビ 1月14日より毎週木曜 24:00〜
KBS京都 1月14日より毎週木曜 22:30〜
BS11. 1月14日より毎週木曜 24:00〜
無職転生 〜異世界行ったら本気だす
https://mushokutensei.jp/onair/
サンテレビ 1月10日より毎週日曜 24:30〜
KBS京都 1月10日より毎週日曜 24:00〜
BS11. 1月10日より毎週日曜 24:00〜
ゲキドル
https://gekidol.com/onair/
BSフジ 1月10日より毎週日曜 25:30〜 .
たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
https://lasdan.com/onair/
サンテレビ 1月4日より毎週月曜 23:30〜
BS11. 1月4日より毎週月曜 23:00〜
IDOLY PRIDE
https://anime.idolypride.jp/onair/
KBS京都 . 1月10日より毎週日曜 23:30〜
BS日テレ 1月10日より毎週日曜 23:30〜
アイドールズ!
https://wsy-idolls.com/anime#onair
BS朝日 1月8日より毎週金曜 23:00〜
※事前特番 1月1日 金曜 23:00〜 ..
弱キャラ友崎くん
http://tomozaki-koushiki.com/onair/
BS11 1月9日より毎週土曜 22:00〜
Levius レビウス ※Netflix配信中
https://levius.net/onair/
BS11 1月9日より毎週土曜 25:00〜
怪病医ラムネ
https://ramune-anime.com/onair/
BS11 1月9日より毎週土曜 25:30〜 .
五等分の花嫁∬(第2期)
http://www.tbs.co.jp/anime/5hanayome/onair/
サンテレビ 1月7日より毎週木曜 26:00〜
BS11. 1月8日より毎週金曜 23:30〜
SHOW BY ROCK!! STARS!!
https://showbyrock-anime-s.com/onair/
サンテレビ 1月8日より毎週金曜 24:30〜
BSフジ. 1月7日より毎週木曜 25:05〜
魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 ※字幕版WOWOWにて放送済み
https://mdzs.jp/anime/
BS11 1月10日より毎週日曜 22:30〜 おそ松さん放送休止だな
緊急生放送!全米女子オープンゴルフ最終日【渋野日向子1打差単独トップ!】
2020年12月14日(月) 24時12分〜29時45分
「おそ松さん」公式アカウント
@osomatsu_PR
本日(12/14)テレビ東京・テレビ大阪・テレビ愛知にて放送予定の
TVアニメ「おそ松さん」第3期、第10話「人狼」ほかは特別編成のため放送休止の可能性がございます。
決まり次第公式サイト、公式ツイッターにてお知らせ致します。 >>275 読売放送時間修正
オルタンシア・サーガ
https://animehorsaga.jp/onair/
読売テレビ 1月11日より毎週月曜 26:29〜
BS11 1月06日より毎週水曜 24:30〜
-------------------------------------
バック・アロウ
https://back-arrow.com/onair/
ABCテレビ 1月9日より毎週土曜 26:30〜
BS11 1月8日より毎週金曜 24:00〜
ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 ※再放送
http://www.lovelive-anime.jp/nijigasaki/onair.php
BS11 1月3日より毎週日曜 24:30〜 .
ワンダーエッグ・プライオリティ
https://wonder-egg-priority.com/onair/
読売テレビ 1月18日より毎週月曜 25:59〜
BS日テレ 1月13日より毎週水曜 25:00〜
EX-ARM エクスアーム
https://www.exarm-anime.com/onair/
サンテレビ 1月10日より毎週日曜 25:30〜
BSフジ. 1月12日より毎週火曜 24:00〜
ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) ※BSスカパー、アニマックス、J:COM で放送済み
https://www.twellv.co.jp/program/anime/anime26/page-mahouritsu2/
BS12 1月4日より毎週月曜 26:00〜 NG回避版
アズールレーン びそくぜんしんっ!
BS11 1月11日より毎週月曜 25:00〜
八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ(第3期)
BS11 1月10日より毎週日曜 21:55〜
※
八十亀ちゃんかんさつにっき 1さつめ&2さつめ(1期&2期) 一挙放送 ※BS初、関西地上波未放送
BS11 12月31日(木) 18:50〜
http://refugee-chan.mobi/test/read.cgi/refugee/1548228127/268 .
アルゴナビス from BanG Dream! ※再放送
https://argo-bdp.com/news/post-4731/
MBS 1月5日より毎週火曜 27:00〜
BS日テレ 1月9日より毎週土曜 24:00〜
はてな☆イリュージョン ※再放送
https://www.bs4.jp/hatenaillusion/
BS日テレ 1月3日より毎週日曜 23:00〜
新世紀エヴァンゲリオン ※再放送
https://www.bs4.jp/eva-anime/
BS日テレ 1月3日より毎週日曜 24:00〜 .
黒執事(第1期) ※再放送
https://www.bs4.jp/kuroshitsuji/
BS日テレ 1月4日より毎週月曜 23:00〜 23:30〜 ※2話連続
牙狼<GARO> -炎の刻印- ※再放送
https://www.bs4.jp/kokuin/
BS日テレ 1月5日より毎週火曜 23:30〜
ブレイドアンドソウル ※再放送
https://www.bs4.jp/blade/
BS日テレ 1月6日より毎週水曜 23:30〜 .
ウマ娘 プリティーダービー Season2
https://anime-umamusume.jp/onair/
関西テレビ 1月4日より毎週月曜 26:10〜 ※初回のみ26:00〜
BS11 1月4日より毎週月曜 24:00〜
回復術士のやり直し
http://kaiyari.com/onair.html
サンテレビ 1月13日より毎週水曜 25:30〜
KBS京都 1月13日より毎週水曜 25:05〜
BS11. 1月15日より毎週金曜 25:00〜
エビシー修業日記
https://abciee.abc-anime.co.jp/
ABCテレビ 1月6日より毎週水曜 25:32〜 .
シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー(第4期) ※BS初、関西地上波未放送
https://www.twellv.co.jp/program/anime/sylvanianfamilies/
BS12 1月3日より毎週日曜 21:55〜
(再).. 毎週月曜 07:57〜
刀剣乱舞-花丸-(第1期) ※再放送
https://www.twellv.co.jp/program/anime/anime26/page-touken/
BS12 1月5日より毎週火曜 26:00〜
こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル ※再放送
https://www.twellv.co.jp/program/anime/anime26/page-kochikame/
BS12 1月6日より毎週水曜 26:00〜 ※1時間枠 .
ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン ※再放送
https://www.bs4.jp/gungale-online/
BS日テレ 1月7日より毎週木曜 23:30〜
BanG Dream! 2nd Season
https://www.bs4.jp/bang-dream2nd/
BS日テレ 1月7日より毎週木曜 24:00〜
----公式で日時未定な新アニメ----
BEASTARS(第2期) KTV
キンタマーニドック ABC 1月14日より >>249
「のんのんびより のんすとっぷ」みんなで一緒におさらいするのん ※放送直前特番
https://nonnontv.com/tvanime/news/5915
テレビ大阪 1月6日(水) 26:35〜
BSテレ東 1月4日(月) 24:30〜
劇場版 のんのんびより ばけーしょん
https://nonnontv.com/tvanime/news/5989
BSテレ東 1月1日(金) 24:30〜 .
BEASTARS(第2期)
https://www.bst-anime.com/
関西テレビ 1月07日より毎週木曜 25:55〜
BSフジ 1月13日より毎週水曜 24:00〜
きんいろモザイク(第1期) ※再放送
http://www.kinmosa.com/news/#news-525
BS11 1月7日より毎週木曜 23:00〜
>>283 放送局追加
宇宙よりも遠い場所 ※再放送
https://twitter.com/yorimoi/status/1341219153705721861
サンテレビ 1月3日より毎週日曜 25:00〜
KBS京都 1月4日より毎週月曜 24:00〜
BS11. 1月7日より毎週木曜 22:30〜
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) .
ログ・ホライズン 円卓崩壊(第3期)
https://www6.nhk.or.jp/anime/program/detail.html?i=loghorizon3
NHK Eテレ 1月13日より毎週水曜 19:25〜
痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 ※再放送
https://bofuri.jp/news/news-61.html
ABCテレビ 1月6日より毎週水曜 26:17〜 ※第1話は2021年1月6日(水)26:42〜
機動戦士ガンダムZZ ※再放送
https://sun-tv.co.jp/anime_list
サンテレビ 1月23日より毎週土曜 23:30〜
>>245
転生したらスライムだった件
https://www.ten-sura.com/news/anime/tensura/news/post/4521
MBS.....1月5日(火) 27:30〜
BS11 1月5日(火) 23:30〜
※新作カットも交えながら『転スラ 第1期』を振り返る特別話数「閑話:ヒナタ・サカグチ」 .
ブレイブウィッチーズ ※再放送
http://w-witch.jp/news/20201223_4
KBS京都 1月13日より毎週水曜 25:35〜 .
アイドルマスター ※再放送
https://idolmaster-official.jp/news/01_882.html
BS11 1月7日より毎週木曜、金曜 木曜 25:00〜 金曜 25:30〜
※2日連続での放送となります
※初回放送:第1話・1月7日(木) 第2話・1月8日(金)
※全25話に加え、なんと今回は特別編も放送されます! 書き込めるようになりました
明けましておめでとうございます、今年もよろしくお願いします 今日の分
01/07-08 木曜
22:30-23:00☆BS11 [新][再]宇宙よりも遠い場所 #1「青春しゃくまんえん」
23:00-23:30☆BS11 [新][再]きんいろモザイク #1「ふしぎの国の」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #1「スクワッド・ジャム」
23:30-00:00☆BS11 [新]ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #1「旅のおともにカレーめん」
00:00-00:30☆BS11 [特]ギリお正月だよ!「くるみ」3夜連続傑作選 第2夜 ※せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #1「Happy Party!」
00:30-01:00☆サン [新]ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #1「旅のおともにカレーめん」
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]幽☆遊☆白書 #27「死の船出!地獄の島へ」※暗黒武術会編
00:30-01:00☆BS11 [新]ひぐらしのなく頃に 業 #14「猫騙し編 其の壱」※放送枠移動
01:00-01:30☆サン [新]Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #39「STRAIGHT BET」
01:00-01:30☆京都 [新]ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #1「旅のおともにカレーめん」
01:00-01:30☆BS11 [新][再]THE IDOLM@STER #1「これからが彼女たちのはじまり」※2日連続放送
01:05-01:35☆BSフジ [新]SHOW BY ROCK!! STARS!! #1「スピードアップ」
01:30-02:00☆サン [新]ひぐらしのなく頃に 業 #14「猫騙し編 其の壱」※放送枠移動
02:00-02:30☆サン [新]五等分の花嫁∬(第2期) #1「今日と京都の凶と共」
02:00-02:30☆MBS [新]装甲娘戦機 #1「戦場に落ちた日」
02:00-02:30☆TwellV [新][再]まじっく快斗1412 #1「蘇る怪盗KID」
02:10-02:40☆関西 [新]BEASTARS(第2期) #13「少年の目覚めは何度目のアラームか」
02:40-03:10☆関西 [新]2.43 清陰高校男子バレー部 #1「少年ユニチカ」
03:10-03:40☆関西 [新]約束のネバーランド(第2期) #1 01/08-09 金曜
19:00-19:30 BS11 ガンダムシリーズスペシャルセレクション 機動戦士ガンダムUC RE:0096 #1「96年目の出発(たびだち)」
19:30-20:00 BS11 [再]SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #29-30「劉備の帰還/再会、幽州」※2話連続放送
22:30-23:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #48「ロザミアの中で」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix #10「Brand New World」
23:00-23:10☆BS朝日 [新]アイドールズ! #1「空席アイドル」
23:00-23:30☆BS11 [新]蜘蛛ですが、なにか? #1「転生、異世界?」
23:10-23:30↑BS朝日 新あたしンち(第2期) 「タおでこ、ピッカー/母、詰め替えの天才」※放送枠移動・時間縮小
23:30-00:00 サン D4DJ First Mix #10「Brand New World」
23:30-00:00☆BS朝日 [新][再]刻刻 #1「?壱刻」
23:30-00:00☆BS11 [新]五等分の花嫁∬(第2期) #1「今日と京都の凶と共」
00:00-00:30☆サン [新]蜘蛛ですが、なにか? #1「転生、異世界?」
00:00-00:30☆京都 [新]蜘蛛ですが、なにか? #1「転生、異世界?」
00:00-00:30☆BS11 [新]バック・アロウ #1
00:30-01:00☆サン [新]SHOW BY ROCK!! STARS!! #1「スピードアップ」
00:30-01:00☆京都 [新][再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #1「はじまりのトキメキ」
00:30-00:59↑BSテレ東 ブラッククローバー #158「希望と絶望の幕開け」
00:30-01:00☆BS11 [新]WIXOSS DIVA(A)LIVE #1「いくよ、てっぺん!」
01:00-01:30☆京都 [新]Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #39「STRAIGHT BET」
01:00-01:29☆BSフジ [新]天地創造デザイン部 #1「案件1」
01:00-01:30☆BS11 [特]ギリお正月だよ!「くるみ」3夜連続傑作選 第3夜 ※せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix #10「Brand New World」
01:30-02:00 BS11 [再]THE IDOLM@STER #2「“準備”をはじめた少女たち」※2日連続放送
01:55-02:25☆MBS [特]新春特番『呪術廻戦』今からでも間に合う 見逃して後悔はしたくない!スペシャル!/
新春特番『犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい』今からでも間に合う 丑年だけど犬と猫!スペシャル!
02:00-02:30☆TWellV [新][再]機動戦士ガンダム 第08MS小隊 #1「二人だけの戦争」
02:10-02:40↑大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #15「荒地の死闘」
02:25-02:55☆MBS [新]プレイタの傷 #1「この街には英雄がいた」
02:30-03:00☆BS-TBS [新]プレイタの傷 #1「この街には英雄がいた」
02:55-03:25☆MBS [新]俺だけ入れる隠しダンジョン #1「強烈スキルセット」
03:00-03:30☆BS-TBS [新]俺だけ入れる隠しダンジョン #1「強烈スキルセット」
03:25-03:55☆MBS [新]天地創造デザイン部 #1「案件1」
※大阪の「[再]フルーツバスケット 2nd season(第2期)」は放送休止です 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2021.01.14 木 24:00 SUN Dr.STONE(第2期)
2021.01.14 木 24:00 BS11 Dr.STONE(第2期) 今日の分
01/08-09 金曜
22:30-23:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #48「ロザミアの中で」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix #10「Brand New World」
23:00-23:10☆BS朝日 [新]アイドールズ! #1「空席アイドル」
23:00-23:30☆BS11 [新]蜘蛛ですが、なにか? #1「転生、異世界?」
23:10-23:30↑BS朝日 新あたしンち(第2期) 「タおでこ、ピッカー/母、詰め替えの天才」※放送枠移動・時間縮小
23:30-00:00 サン D4DJ First Mix #10「Brand New World」
23:30-00:00☆BS朝日 [新][再]刻刻 #1「?壱刻」
23:30-00:00☆BS11 [新]五等分の花嫁∬(第2期) #1「今日と京都の凶と共」
00:00-00:30☆サン [新]蜘蛛ですが、なにか? #1「転生、異世界?」
00:00-00:30☆京都 [新]蜘蛛ですが、なにか? #1「転生、異世界?」
00:00-00:30☆BS11 [新]バック・アロウ #1「飛んで来た男にパンツはあるか」
00:30-01:00☆サン [新]SHOW BY ROCK!! STARS!! #1「スピードアップ」
00:30-01:00☆京都 [新][再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #1「はじまりのトキメキ」
00:30-00:59↑BSテレ東 ブラッククローバー #158「希望と絶望の幕開け」
00:30-01:00☆BS11 [新]WIXOSS DIVA(A)LIVE #1「いくよ、てっぺん!」
01:00-01:30☆京都 [新]Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #39「STRAIGHT BET」
01:00-01:29☆BSフジ [新]天地創造デザイン部 #1「案件1」
01:00-01:30☆BS11 [特]ギリお正月だよ!「くるみ」3夜連続傑作選 第3夜 ※せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix #10「Brand New World」
01:30-02:00 BS11 [再]THE IDOLM@STER #2「“準備”をはじめた少女たち」※2日連続放送
01:55-02:25☆MBS [特]新春特番『呪術廻戦』今からでも間に合う 見逃して後悔はしたくない!スペシャル!/
新春特番『犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい』今からでも間に合う 丑年だけど犬と猫!スペシャル!
02:00-02:30☆TWellV [新][再]機動戦士ガンダム 第08MS小隊 #1「二人だけの戦争」
02:10-02:40↑大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #15「荒地の死闘」
02:25-02:55☆MBS [新]プレイタの傷 #1「この街には英雄がいた」
02:30-03:00☆BS-TBS [新]プレイタの傷 #1「この街には英雄がいた」
02:55-03:25☆MBS [新]俺だけ入れる隠しダンジョン #1「強烈スキルセット」
03:00-03:30☆BS-TBS [新]俺だけ入れる隠しダンジョン #1「強烈スキルセット」
03:25-03:55☆MBS [新]天地創造デザイン部 #1「案件1」
※大阪の「[再]フルーツバスケット 2nd season(第2期)」は放送休止です
01/09-10 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #14「氷炎将軍フレイザード」
17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫 #14「森を焼いた黒幕」
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズRe:RISE 2nd Season(第2期) #19「君がいなければ」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #43「たどりついた真意」
22:00-22:30☆BS11 [新]弱キャラ友崎くん #1「なんだかんだ言って有名なゲームは大体おもしろい」
23:30-00:00☆BS11 [新]はたらく細胞!!(第2期) #1「たんこぶ」
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]アルゴナビス from BanG Dream! #1「光あるところへ」
00:00-00:30☆BS11 [新]はたらく細胞BLACK #1「喫煙、細菌、終わりの始まり。」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #15「亡環上のネクローシス」
00:30-01:00☆BS11 [新]ホリミヤ #1「ほんの、ささいなきっかけで。」
01:00-01:30☆BS11 [新]Levius レビウス #1「肘にかかる負荷が半端ねぇんだよ!」※Netflix配信中
01:30-02:00☆ABC [新]ワールドトリガー 2ndシーズン #1「襲来」
01:30-02:00☆BS11 [新]怪病医ラムネ #1「調味料の涙」
02:00-02:30☆ABC [新]SK∞ エスケーエイト #1「熱い夜に雪が降る」
02:08-02:38☆MBS [新]ホリミヤ #1「ほんの、ささいなきっかけで。」
02:30-03:00☆ABC [新]バック・アロウ #1「飛んで来た男にパンツはあるか」
02:38-03:08☆MBS [新]はたらく細胞!!(第2期) #1「たんこぶ」
03:08-03:38☆MBS [新]はたらく細胞BLACK #1「喫煙、細菌、終わりの始まり。」
03:38-04:08★MBS [終]戦翼のシグルドリーヴァ #12「館山基地へようこそ!!」※放送日移動注意
※MBSの「禍つヴァールハイト -ZUERST-」は放送日移動です 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2021.01.15 金 25:00 BS11 回復術士のやり直し 今日の分
01/09-10 土曜
22:00-22:30☆BS11 [新]弱キャラ友崎くん #1「なんだかんだ言って有名なゲームは大体おもしろい」
23:30-00:00☆BS11 [新]はたらく細胞!!(第2期) #1「たんこぶ」
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]アルゴナビス from BanG Dream! #1「光あるところへ」
00:00-00:30☆BS11 [新]はたらく細胞BLACK #1「喫煙、細菌、終わりの始まり。」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #15「亡環上のネクローシス」
00:30-01:00☆BS11 [新]ホリミヤ #1「ほんの、ささいなきっかけで。」
01:00-01:30☆BS11 [新]Levius レビウス #1「肘にかかる負荷が半端ねぇんだよ!」※Netflix配信中
01:30-02:00☆ABC [新]ワールドトリガー 2ndシーズン #1「襲来」
01:30-02:00☆BS11 [新]怪病医ラムネ #1「調味料の涙」
02:00-02:30☆ABC [新]SK∞ エスケーエイト #1「熱い夜に雪が降る」
02:08-02:38☆MBS [新]ホリミヤ #1「ほんの、ささいなきっかけで。」
02:30-03:00☆ABC [新]バック・アロウ #1「飛んで来た男にパンツはあるか」
02:38-03:08☆MBS [新]はたらく細胞!!(第2期) #1「たんこぶ」
03:08-03:38☆MBS [新]はたらく細胞BLACK #1「喫煙、細菌、終わりの始まり。」
03:38-04:08★MBS [終]戦翼のシグルドリーヴァ #12「館山基地へようこそ!!」※放送日移動注意
※MBSの「禍つヴァールハイト -ZUERST-」は放送日移動です
01/10-11 日曜
08:30-09:00 ABC ヒーリングっど プリキュア #39「ついに決戦!?ビョーゲンキングダム!」
19:00-21:00☆TwellV [映]日曜アニメ劇場「ルパン三世VS名探偵コナン」
21:55-22:00☆BS11 [新]八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ(第3期) #1「またまた会えたでよ」
21:55-22:00 TwellV シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー(第4期) #2「ハッピーイースター!」
22:30-23:00☆BS11 [新]魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 #1「禁断の召喚」
23:00-23:30 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #2
23:00-23:30 BS朝日 [再]甘々と稲妻 #9「うちのおうちカレー」
23:30-00:00☆京都 [新]IDOLY PRIDE #1「この一歩から」
23:30-00:00☆BS日テレ [新]IDOLY PRIDE #1「この一歩から」
23:30-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #9「記憶」
23:30-00:00☆BS11 [新]アイ★チュウ #1「couleur〜歌の彩〜」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #2「見知らぬ、天井」
00:00-00:30☆京都 [新]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #1「無職転生」
00:00-00:30☆BS11 [新]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #1「無職転生」
00:10-00:35 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期) #64「宣戦布告」
00:30-01:00☆サン [新]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #1「無職転生」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #1「はじまりのトキメキ」
01:00-01:30 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #2「歌舞伎町フリーマントル」
01:30-02:00☆サン [新]EX-ARM エクスアーム #1「禁断の兵器」
01:50-02:20☆BSフジ [新]ゲキドル #1「芝居」
02:00-02:30★MBS [終]禍つヴァールハイト -ZUERST- #12「The Hand that Rocks the Cradle」※放送日変更注意
02:30-03:00★MBS [終]まえせつ! #12「まえせつ!」※放送日移動注意
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です .
キンタマーニドッグ
https://kintamani-dog.com/
ABCテレビ 1月14日より毎週木曜 26:53〜 ※EPGで確認
おかしなさばくのスナとマヌ
https://suna-manu.com/information/2020/000852.html
関西テレビ 2月13日 以降の「音いたち」内 既にEPGで予約出来る新作アニメ
2021.01.16 土 27:38 MBS 文豪ストレイドッグス わん!
2021.01.16 土 27:53 MBS ワールドウィッチーズ発進しますっ!
昨日の漏れです 今日の分
01/10-11 日曜
22:30-23:00☆BS11 [新]魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 #1「禁断の召喚」
23:00-23:30 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #2
23:00-23:30 BS朝日 [再]甘々と稲妻 #9「うちのおうちカレー」
23:30-00:00☆京都 [新]IDOLY PRIDE #1「この一歩から」
23:30-00:00☆BS日テレ [新]IDOLY PRIDE #1「この一歩から」
23:30-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #9「記憶」
23:30-00:00☆BS11 [新]アイ★チュウ #1「couleur〜歌の彩〜」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #2「見知らぬ、天井」
00:00-00:30☆京都 [新]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #1「無職転生」
00:00-00:30☆BS11 [新]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #1「無職転生」
00:10-00:35 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期) #64「宣戦布告」
00:30-01:00☆サン [新]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #1「無職転生」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #1「はじまりのトキメキ」
01:00-01:30 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #2「歌舞伎町フリーマントル」
01:30-02:00☆サン [新]EX-ARM エクスアーム #1「禁断の兵器」
01:50-02:20☆BSフジ [新]ゲキドル #1「芝居」
02:00-02:30★MBS [終]禍つヴァールハイト -ZUERST- #12「The Hand that Rocks the Cradle」※放送日変更注意
02:30-03:00★MBS [終]まえせつ! #12「まえせつ!」※放送日移動注意
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です
01/11-12 月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #13「好きな雲って何ですか?」
23:00-23:29 BS日テレ [再]黒執事 #3「その執事、万能」
23:00-23:30 BS11 たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#2「たとえば百獣の王が動物園のふれあいコーナーに寝転がるような場違い感」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #41「バンジー特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#2「たとえば百獣の王が動物園のふれあいコーナーに寝転がるような場違い感」
23:30-00:00 BS日テレ 黒執事 #4「その執事、酔狂」
23:30-00:00☆BS11 [新][再]SSSS.GRIDMAN #1「覚・醒」
00:00-00:30 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #2「歌舞伎町フリーマントル」
00:00-00:30 BS日テレ [再]LOVE STAGE!! #2「キミニアエタカラ」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #2「譲れないから!」
00:30-01:00 サン 裏世界ピクニック #2「八尺様サバイバル」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #19「「重ちー」の収穫(ハーヴェスト) その2」※2話連続放送
00:30-00:59☆BSテレ東 [新]のんのんびより のんすとっぷ(第3期) #1「カエルの歌を吹いた」
00:30-01:00 BS11 裏世界ピクニック #2「八尺様サバイバル」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #20「山岸由花子はシンデレラに憧れる」※2話連続放送
01:00-01:10☆BS11 [新]アズールレーン びそくぜんしんっ! #1「両舷、びそくぜんしんっ!」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #14「キラキラ ファントム ストリーム」ほか
02:00-02:30☆大阪 [新]WAVE!! 〜サーフィンやっぺ!!〜 #1「サーフィンやっぺ!!」
02:00-02:30 TwellV ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #14「赤川団地跡」
02:04-03:43↓読売 MANPA
☆ [特]半妖の夜叉姫 丸わかりスペシャル
☆ [新]オルタンシア・サーガ #1「覚悟〜カメリアとの戦い〜」
☆ [新]怪物事変 #1「夏羽」
02:20-02:50↓関西 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #2「譲れないから!」
02:40-03:10☆MBS [新]真・中華一番!(第2期) #13「超絶豆腐勝負!」
※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:43です >>341
確定リストが作成される前に
SUN、KBSも放送されるだろうけど、取り急ぎ
ぷっちみく♪
https://anime.d4dj-pj.com/petit-mix/
BS日テレ 2月5日より毎週金曜 23:00〜
※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送 今日の分
01/11-12 月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #13「好きな雲って何ですか?」
23:00-23:29 BS日テレ [再]黒執事 #3「その執事、万能」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#2「たとえば百獣の王が動物園のふれあいコーナーに寝転がるような場違い感」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #41「バンジー特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#2「たとえば百獣の王が動物園のふれあいコーナーに寝転がるような場違い感」
23:30-00:00 BS日テレ 黒執事 #4「その執事、酔狂」※2話連続放送
23:30-00:00☆BS11 [新][再]SSSS.GRIDMAN #1「覚・醒」
00:00-00:30 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #2「歌舞伎町フリーマントル」
00:00-00:30 BS日テレ [再]LOVE STAGE!! #2「キミニアエタカラ」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #2「譲れないから!」
00:30-01:00 サン 裏世界ピクニック #2「八尺様サバイバル」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #19「「重ちー」の収穫(ハーヴェスト) その2」※2話連続放送
00:30-00:59☆BSテレ東 [新]のんのんびより のんすとっぷ(第3期) #1「カエルの歌を吹いた」
00:30-01:00 BS11 裏世界ピクニック #2「八尺様サバイバル」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #20「山岸由花子はシンデレラに憧れる」※2話連続放送
01:00-01:10☆BS11 [新]アズールレーン びそくぜんしんっ! #1「両舷、びそくぜんしんっ!」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #14「キラキラ ファントム ストリーム」ほか
02:00-02:30☆大阪 [新]WAVE!! 〜サーフィンやっぺ!!〜 #1「サーフィンやっぺ!!」
02:00-02:30 TwellV ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #14「赤川団地跡」
02:04-03:43↓読売 MANPA
☆ [特]半妖の夜叉姫 丸わかりスペシャル
☆ [新]オルタンシア・サーガ #1「覚悟〜カメリアとの戦い〜」
☆ [新]怪物事変 #1「夏羽」
02:20-02:50↓関西 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #2「譲れないから!」
02:40-03:10☆MBS [新]真・中華一番!(第2期) #13「超絶豆腐勝負!」
※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:43です
01/12-13 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #2「刻印-DIVINE FLAME-」
23:30-00:00☆BS11 [新]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #25「リムルの忙しい日々」
00:00-00:30☆BSフジ [新]EX-ARM エクスアーム #1「禁断の兵器」
00:00-00:30☆BS11 [新]スケートリーディング☆スターズ #1「盟約」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #181「器(うつわ)」
00:30-01:00☆BS11 [新]怪物事変 #1「夏羽」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #15「正義(ジャスティス) その2」
02:00-02:30 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #2「 【如月】言いたいことなんて…、何もない」
02:45-03:15☆MBS [新]スケートリーディング☆スターズ #1「盟約」
02:50-02:51↑ABC ぽっこりーず #41「バンジー特盛ぽっこりーず」
03:15-03:45↓MBS [再]アルゴナビス from BanG Dream! #2「天才と熱狂」
03:45-04:15☆MBS [新]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #25「リムルの忙しい日々」 2021年 1月期 地上波新番組
2021.01.04 月 23:30 SUN たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
2021.01.04 月 24:30 SUN 裏世界ピクニック
2021.01.04 月 26:00 KTV ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) ※通常26:10
2021.01.06 水 17:55 TVO 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) ※初回は事前特番
2021.01.06 水 25:57 ABC エビシー修業日記
2021.01.07 木 24:30 SUN ゆるキャン△ SEASON 2(第2期)
2021.01.07 木 25:00 SUN Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半)
2021.01.07 木 25:00 KBS ゆるキャン△ SEASON 2(第2期)
2021.01.07 木 25:30 SUN ひぐらしのなく頃に 業 ※放送時間移動
2021.01.07 木 26:00 SUN 五等分の花嫁∬(第2期)
2021.01.07 木 26:00 MBS 装甲娘戦機 ※通常26:30
2021.01.07 木 26:10 KTV BEASTARS(第2期)
2021.01.07 木 26:40 KTV 2.43 清陰高校男子バレー部
2021.01.07 木 27:10 KTV 約束のネバーランド(第2期)
2021.01.08 金 24:00 SUN 蜘蛛ですが、なにか?
2021.01.08 金 24:00 KBS 蜘蛛ですが、なにか?
2021.01.08 金 24:30 SUN SHOW BY ROCK!! STARS!!
2021.01.08 金 25:00 KBS Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半)
2021.01.08 金 26:25 MBS プレイタの傷
2021.01.08 金 26:55 MBS 俺だけ入れる隠しダンジョン
2021.01.08 金 27:25 MBS 天地創造デザイン部
2021.01.09 土 25:30 ABC ワールドトリガー 2ndシーズン
2021.01.09 土 26:00 ABC SK∞ エスケーエイト
2021.01.09 土 26:08 MBS ホリミヤ
2021.01.09 土 26:30 ABC バック・アロウ
2021.01.09 土 26:38 MBS はたらく細胞!!(第2期)
2021.01.09 土 27:08 MBS はたらく細胞BLACK
2021.01.10 日 23:30 KBS IDOLY PRIDE
2021.01.10 日 24:00 KBS 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜
2021.01.10 日 24:30 SUN 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜
2021.01.10 日 25:30 SUN EX-ARM エクスアーム
2021.01.11 月 26:00 TVO WAVE!! 〜サーフィンやっぺ!!〜
2021.01.11 月 26:34 YTV オルタンシア・サーガ
2021.01.11 月 26:40 MBS 真・中華一番!(第2期)
2021.01.11 月 27:04 YTV 怪物事変
2021.01.12 火 26:45 MBS スケートリーディング☆スターズ
2021.01.12 火 27:45 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第1部)
2021.01.13 水 19:25 ETV ログ・ホライズン 円卓崩壊(第3期) ※事前特番あり
2021.01.13 水 25:05 KBS 回復術士のやり直し
2021.01.13 水 25:30 SUN 回復術士のやり直し
2021.01.13 水 26:35 TVO のんのんびより のんすとっぷ(第3期) ※事前特番あり
2021.01.14 木 22:30 KBS Dr.STONE(第2期)
2021.01.14 木 24:00 SUN Dr.STONE(第2期)
2021.01.14 木 26:53 ABC キンタマーニドック
2021.01.16 土 27:38 MBS 文豪ストレイドッグス わん!
2021.01.16 土 27:53 MBS ワールドウィッチーズ発進しますっ!
2021.01.18 月 25:59 YTV ワンダーエッグ・プライオリティ
2021.02.13 土 --:-- KTV おかしなさばくのスナとマヌ ※「音いたち」内にて放送 2021年 1月期 BS新番組(暫定版)
2021.01.03 日 21:55 BS12 シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー(第4期) ※BS初、関西地上波未放送、再放送毎週月曜 07:57〜
2021.01.04 月 23:00 BS11 たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
2021.01.04 月 24:00 BS11 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期)
2021.01.04 月 24:30 BS11 裏世界ピクニック
2021.01.04 月 26:00 BS12 ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) ※BSスカパー、アニマックス、J:COMで放送済み
2021.01.06 水 24:30 BS7 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) ※初回は事前特番
2021.01.06 水 24:30 BS11 オルタンシア・サーガ
2021.01.06 水 25:00 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半)
2021.01.06 水 25:30 BS11 装甲娘戦機
2021.01.07 木 23:30 BS11 ゆるキャン△ SEASON 2(第2期)
2021.01.07 木 24:30 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 ※放送時間移動
2021.01.07 木 25:05 BSF SHOW BY ROCK!! STARS!!
2021.01.08 金 23:00 BSA アイドールズ! ※事前特番あり、1月1日 金曜 23:00〜
2021.01.08 金 23:00 BS11 蜘蛛ですが、なにか?
2021.01.08 金 23:30 BS11 五等分の花嫁∬(第2期)
2021.01.08 金 24:00 BS11 バック・アロウ
2021.01.08 金 24:30 BS11 WIXOSS DIVA(A)LIVE
2021.01.08 金 25:00 BSF 天地創造デザイン部
2021.01.08 金 26:30 BST プレイタの傷
2021.01.08 金 27:00 BST 俺だけ入れる隠しダンジョン
2021.01.09 土 22:00 BS11 弱キャラ友崎くん
2021.01.09 土 23:30 BS11 はたらく細胞!!(第2期)
2021.01.09 土 24:00 BS11 はたらく細胞BLACK
2021.01.09 土 24:30 BS11 ホリミヤ
2021.01.09 土 25:00 BS11 Levius レビウス ※Netflix配信中
2021.01.09 土 25:30 BS11 怪病医ラムネ
2021.01.10 日 21:55 BS11 八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ(第3期)
2021.01.10 日 22:30 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 ※字幕版WOWOWにて放送済み
2021.01.10 日 23:30 BS4 IDOLY PRIDE
2021.01.10 日 23:30 BS11 アイ★チュウ
2021.01.10 日 24:00 BS11 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜
2021.01.10 日 25:50 BSF ゲキドル
2021.01.11 月 24:30 BS7 のんのんびより のんすとっぷ(第3期) ※事前特番あり
2021.01.11 月 25:00 BS11 アズールレーン びそくぜんしんっ!
2021.01.12 火 23:30 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第1部)
2021.01.12 火 24:00 BSF EX-ARM エクスアーム
2021.01.12 火 24:00 BS11 スケートリーディング☆スターズ
2021.01.12 火 24:30 BS11 怪物事変
2021.01.13 水 24:00 BS4 真・中華一番!(第2期)
2021.01.13 水 24:00 BSF BEASTARS(第2期)
2021.01.13 水 24:00 BS11 文豪ストレイドッグス わん!
2021.01.13 水 24:15 BS11 ワールドウィッチーズ発進しますっ!
2021.01.13 水 24:30 BSF 約束のネバーランド(第2期)
2021.01.13 水 25:00 BS4 ワンダーエッグ・プライオリティ
2021.01.14 木 24:00 BS11 Dr.STONE(第2期)
2021.01.15 金 25:00 BS11 回復術士のやり直し
2021.01.20 水 24:00 WOW 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) ※全話無料放送 ※WOWOW 1月13日(水)24:00より、第14話(配信サービス限定版)TV放送決定!無料放送
2021.01.21 木 24:30 BSF 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期)
2021.02.05 金 23:00 BS4 ぷっちみく♪ ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送 2021年 1月期 地上波
・月曜日
22:50 ETV [再]SHIROBAKO
23:30 SUN たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
24:00 KBS [再]宇宙よりも遠い場所
24:30 SUN 裏世界ピクニック
25:30 TVO おそ松さん(第3期)
25:59 YTV ワンダーエッグ・プライオリティ
26:00 TVO WAVE!! 〜サーフィンやっぺ!!〜
26:10 KTV ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期)
26:29 YTV オルタンシア・サーガ
26:40 MBS 真・中華一番!(第2期)
26:59 YTV 怪物事変
・火曜日
26:30 MBS スケートリーディング☆スターズ
26:53 ABC ぽっこりーず
27:00 MBS [再]アルゴナビス from BanG Dream!
27:30 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第1部)
・水曜日
17:55 TVO 七つの大罪 憤怒の審判(第4期)
19:25 ETV ログ・ホライズン 円卓崩壊(第3期)
25:05 KBS 回復術士のやり直し
25:30 SUN 回復術士のやり直し
25:32 ABC エビシー修業日記
25:35 KBS [再]ブレイブウィッチーズ
26:17 ABC [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。
26:35 TVO のんのんびより のんすとっぷ(第3期)
26:47 ABC [再]神様になった日
・木曜日
22:30 KBS Dr.STONE(第2期)
24:00 SUN Dr.STONE(第2期)
24:30 SUN ゆるキャン△ SEASON 2(第2期)
25:00 SUN Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半)
25:00 KBS ゆるキャン△ SEASON 2(第2期)
25:30 SUN ひぐらしのなく頃に 業 ※放送時間移動
25:55 KTV BEASTARS(第2期)
26:00 SUN 五等分の花嫁∬(第2期)
26:25 KTV 2.43 清陰高校男子バレー部
26:30 MBS 装甲娘戦機
26:53 ABC キンタマーニドック
26:55 KTV 約束のネバーランド(第2期) ・金曜日
22:30 SUN [再]機動戦士Zガンダム
23:30 SUN D4DJ First Mix
24:00 SUN 蜘蛛ですが、なにか?
24:00 KBS 蜘蛛ですが、なにか?
24:30 SUN SHOW BY ROCK!! STARS!!
24:30 KBS [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
25:00 KBS Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半)
25:25 MBS 呪術廻戦/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい
25:30 KBS D4DJ First Mix
25:40 TVO [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期)
25:55 MBS プレイタの傷
26:10 TVO キングスレイド 意志を継ぐものたち
26:25 MBS 俺だけ入れる隠しダンジョン
26:55 MBS 天地創造デザイン部
・土曜日
23:30 SUN [再]機動戦士ガンダムZZ ※1月23日(土)から放送開始
25:30 ABC ワールドトリガー 2ndシーズン
26:00 ABC SK∞ エスケーエイト
26:08 MBS ホリミヤ
26:30 ABC バック・アロウ
26:38 MBS はたらく細胞!!(第2期)
27:08 MBS はたらく細胞BLACK
27:38 MBS 文豪ストレイドッグス わん!
27:53 MBS ワールドウィッチーズ発進しますっ!
・日曜日
23:30 KBS IDOLY PRIDE
24:00 KBS 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜
24:10 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期)
24:30 SUN 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜
25:00 SUN [再]宇宙よりも遠い場所
25:30 SUN EX-ARM エクスアーム 2021年 1月期 BS
・月曜日
23:00 BS4 [再]黒執事(第1期) ※2話連続放送
23:00 BS11 たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
23:29 BS4 ぽっこりーず
23:30 BS4 [再]黒執事(第1期) ※2話連続放送
23:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN
24:00 BS4 [再]LOVE STAGE!!
24:00 BS11 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期)
24:30 BS4 [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第4部) ※2話連続放送
24:30 BS7 のんのんびより のんすとっぷ(第3期) ※事前特番あり
24:30 BS11 裏世界ピクニック
25:00 BS11 アズールレーン びそくぜんしんっ!
26:00 BS12 ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) ※BSスカパー、アニマックス、J:COMで放送済み
・火曜日
23:30 BS4 [再]牙狼<GARO> -炎の刻印-
23:30 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第1部)
24:00 BSF EX-ARM エクスアーム
24:00 BS11 スケートリーディング☆スターズ
24:30 BS7 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
24:30 BS11 怪物事変
25:00 BS4 [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部)
26:00 BS12 [再]刀剣乱舞-花丸-(第1期)
・水曜日
23:29 BS4 カオルの大切なモノ
23:30 BS4 [再]ブレイドアンドソウル
23:54 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) ※毎月第1、第3水曜日放送
24:00 BS4 真・中華一番!(第2期)
24:00 BSF BEASTARS(第2期)
24:00 BS11 文豪ストレイドッグス わん!
24:00 WOW 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) ※全話無料放送
24:15 BS11 ワールドウィッチーズ発進しますっ!
24:30 BS7 七つの大罪 憤怒の審判(第4期)
24:30 BSF 約束のネバーランド(第2期)
24:30 BS11 オルタンシア・サーガ
25:00 BS4 ワンダーエッグ・プライオリティ
25:00 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半)
25:30 BS11 装甲娘戦機
26:00 BS12 [再]こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル ※1時間枠
・木曜日
22:30 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所
23:00 BS11 [再]きんいろモザイク(第1期)
23:30 BS4 [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
23:30 BS11 ゆるキャン△ SEASON 2(第2期)
24:00 BS4 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期)
24:00 BS11 Dr.STONE(第2期)
24:30 BS4 [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編
24:30 BSF 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期)
24:30 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 ※放送枠移動
25:00 BS11 [再]THE IDOLM@STER ※2日連続放送
25:05 BSF SHOW BY ROCK!! STARS!!
26:00 BS12 [再]まじっく快斗1412 ・金曜日
23:00 BSA アイドールズ!
23:00 BS4 D4DJ First Mix
23:00 BS11 蜘蛛ですが、なにか?
23:10 BSA 新あたしンち(第2期) ※放送枠移動・時間縮小
23:30 BSA [再]刻刻
23:30 BS11 五等分の花嫁∬(第2期)
24:00 BS11 バック・アロウ
24:30 BS7 ブラック・クローバー
24:30 BS11 WIXOSS DIVA(A)LIVE
25:00 BSF 天地創造デザイン部
25:00 BS11 回復術士のやり直し
25:30 BS11 [再]THE IDOLM@STER ※2日連続放送
26:00 BS12 [再]機動戦士ガンダム第08MS小隊
26:30 BST プレイタの傷
27:00 BST 俺だけ入れる隠しダンジョン
・土曜日
22:00 BS11 弱キャラ友崎くん
23:30 BS11 はたらく細胞!!(第2期)
24:00 BS4 [再]アルゴナビス from BanG Dream!
24:00 BS11 はたらく細胞BLACK
24:30 BS4 [再]STEINS;GATE(シュタインズ・ゲート)(第1期)
24:30 BS11 ホリミヤ
25:00 BS11 Levius レビウス ※Netflix配信中
25:30 BS11 怪病医ラムネ
・日曜日
21:55 BS11 八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ(第3期)
21:55 BS12 シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー(第4期)
22:30 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 ※字幕版WOWOWにて放送済み
23:00 BS4 [再]はてな☆イリュージョン
23:00 BSA [再]甘々と稲妻
23:30 BS4 IDOLY PRIDE
23:30 BSA [再]からくりサーカス
23:30 BS11 アイ★チュウ
24:00 BS4 [再]新世紀エヴァンゲリオン
24:00 BS11 無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜
24:30 BS11 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会
25:30 BSF ゲキドル 日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2021.01.18 月 25:59 YTV ワンダーエッグ・プライオリティ 今日の分
01/12-13 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #2「刻印-DIVINE FLAME-」
23:30-00:00☆BS11 [新]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #25「リムルの忙しい日々」
00:00-00:30☆BSフジ [新]EX-ARM エクスアーム #1「禁断の兵器」
00:00-00:30☆BS11 [新]スケートリーディング☆スターズ #1「盟約」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #181「器(うつわ)」
00:30-01:00☆BS11 [新]怪物事変 #1「夏羽」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #15「正義(ジャスティス) その2」
02:00-02:30 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #2「 【如月】言いたいことなんて…、何もない」
02:45-03:15☆MBS [新]スケートリーディング☆スターズ #1「盟約」
02:50-02:51↑ABC ぽっこりーず #41「バンジー特盛ぽっこりーず」
03:15-03:45↓MBS [再]アルゴナビス from BanG Dream! #2「天才と熱狂」
03:45-04:15☆MBS [新]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #25「リムルの忙しい日々」
01/13-14 水曜
17:55-18:25☆大阪 [新]七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #1「煉獄より」
19:25-19:50☆Eテレ [新]ログ・ホライズン 円卓崩壊(第3期) #1「レイネシアの結婚」
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #9「鍋」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #2「欲」
00:00-00:30☆BS日テレ [新]真・中華一番!(第2期) #13「超絶豆腐勝負!」
00:00-00:30☆BSフジ [新]BEASTARS(第2期) #13「少年の目覚めは何度目のアラームか」
00:00-00:15☆BS11 [新]文豪ストレイドッグス わん! #1「第1わん!」
00:00-00:30☆WOWOW [特]魔術士オーフェンはぐれ旅 #14「天人の遺産」※配信サービス限定版
00:15-00:30☆BS11 [新]ワールドウィッチーズ発進しますっ! #1「宮藤、映画撮影しちゃいます?」
00:30-00:59☆BSテレ東 [新]七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #1「煉獄より」
00:30-01:00☆BSフジ [新]約束のネバーランド(第2期) #1
00:30-01:00 BS11 オルタンシア・サーガ #2「憶〜マゴニアの伝承〜」
01:00-01:30☆BS日テレ [新]ワンダーエッグ・プライオリティ #1「子供の領分」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #40「オットー・スーウェン 信じる理由」
01:05-01:35☆京都 [新]回復術士のやり直し #1「回復術士はやり直す!」
01:30-02:00☆サン [新]回復術士のやり直し #1「回復術士はやり直す!」
01:30-02:00 BS11 装甲娘戦機 #2「選ばれし少女たち」
01:32-01:41↑ABC エビシー修業日記 #2「愛くるシ〜女子アナ カワウソちゃん」
01:35-02:05☆京都 [新][再]ブレイブウィッチーズ #1「佐世保の魔法少女?」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「もっとも危険なサバイバル」
02:17-02:47↑ABC [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #2「防御特化とお友達。」
02:35-03:05☆大阪 [新]のんのんびより のんすとっぷ #1「カエルの歌を吹いた」
02:47-03:17↑ABC [再]神様になった日 #2「調べの日」 今日の分
01/13-14 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #9「鍋」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #2「欲」
00:00-00:30☆BS日テレ [新]真・中華一番!(第2期) #13「超絶豆腐勝負!」
00:00-00:30☆BSフジ [新]BEASTARS(第2期) #13「少年の目覚めは何度目のアラームか」
00:00-00:15☆BS11 [新]文豪ストレイドッグス わん! #1「第1わん!」
00:00-00:30☆WOWOW [特]魔術士オーフェンはぐれ旅 #14「天人の遺産」※配信サービス限定版
00:15-00:30☆BS11 [新]ワールドウィッチーズ発進しますっ! #1「宮藤、映画撮影しちゃいます?」
00:30-00:59☆BSテレ東 [新]七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #1「煉獄より」
00:30-01:00☆BSフジ [新]約束のネバーランド(第2期) #1
00:30-01:00 BS11 オルタンシア・サーガ #2「憶〜マゴニアの伝承〜」
01:00-01:30☆BS日テレ [新]ワンダーエッグ・プライオリティ #1「子供の領分」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #40「オットー・スーウェン 信じる理由」
01:05-01:35☆京都 [新]回復術士のやり直し #1「回復術士はやり直す!」
01:30-02:00☆サン [新]回復術士のやり直し #1「回復術士はやり直す!」
01:30-02:00 BS11 装甲娘戦機 #2「選ばれし少女たち」
01:32-01:41↑ABC エビシー修業日記 #2「愛くるシ〜女子アナ カワウソちゃん」
01:35-02:05☆京都 [新][再]ブレイブウィッチーズ #1「佐世保の魔法少女?」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「もっとも危険なサバイバル」
02:17-02:47↑ABC [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #2「防御特化とお友達。」
02:35-03:05☆大阪 [新]のんのんびより のんすとっぷ #1「カエルの歌を吹いた」
02:47-03:17↑ABC [再]神様になった日 #2「調べの日」
01/14-15 木曜
22:30-23:00☆京都 [新]Dr.STONE(第2期) #1「STONE WARS BEGINNING」
22:30-23:00 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #2「歌舞伎町フリーマントル」
23:00-23:30 BS11 [再]きんいろモザイク #2「ちっちゃくたって」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #2「GGO」
23:30-00:00 BS11 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #2「大晦日のソロキャンガール」
00:00-00;30☆サン [新]Dr.STONE(第2期) #1「STONE WARS BEGINNING」
00:00-00:30☆BS11 [新]Dr.STONE(第2期) #1「STONE WARS BEGINNING」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #2「黒き咆哮」
00:30-01:00 サン ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #2「大晦日のソロキャンガール」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #28「小さな強敵!鈴駒の秘技」
00:30-01:00☆BSフジ [特]魔術士オーフェンはぐれ旅 #14「天人の遺産」※配信サービス限定版
00:30-01:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #15「猫騙し編 其の弐」※放送枠移動
01:00-01:30 サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #40「オットー・スーウェン 信じる理由」
01:00-01:30 京都 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #2「大晦日のソロキャンガール」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター #3「すべては一歩の勇気から」※2日連続放送
01:05-01:35 BSフジ SHOW BY ROCK!! STARS!! #2「Final Opinion」
01:30-02:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #15「猫騙し編 其の弐」※放送枠移動
01:55-02:25↑関西 BEASTARS(第2期) #14
02:00-02:30 サン 五等分の花嫁∬(第2期) #2「七つのさよなら 第一章」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #2「ブルーバースデイ」
02:25-02:55↑関西 2.43 清陰高校男子バレー部 #2「最高で最低のプレイメイカー」
02:30-03:00↓MBS 装甲娘戦機 #2「選ばれし少女たち」
02:53-02:54☆ABC [新]キンタマーニドッグ #1
02:55-03:25↑関西 約束のネバーランド(第2期) #2 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2021.01.20 水 24:00 WOW 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) ※全話無料放送
※WOWOW 1月13日(水)24:00より、第14話(配信サービス限定版)TV放送決定!無料放送 テレビ大阪のフルバ2期の再放送って打ち切りですかね? 今日の分
01/14-15 木曜
22:30-23:00☆京都 [新]Dr.STONE(第2期) #1「STONE WARS BEGINNING」
22:30-23:00 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #2「歌舞伎町フリーマントル」
23:00-23:30 BS11 [再]きんいろモザイク #2「ちっちゃくたって」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #2「GGO」
23:30-00:00 BS11 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #2「大晦日のソロキャンガール」
00:00-00;30☆サン [新]Dr.STONE(第2期) #1「STONE WARS BEGINNING」
00:00-00:30☆BS11 [新]Dr.STONE(第2期) #1「STONE WARS BEGINNING」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #2「黒き咆哮」
00:30-01:00 サン ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #2「大晦日のソロキャンガール」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #28「小さな強敵!鈴駒の秘技」
00:30-01:00☆BSフジ [特]魔術士オーフェンはぐれ旅 #14「天人の遺産」※配信サービス限定版
00:30-01:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #15「猫騙し編 其の弐」※放送枠移動
01:00-01:30 サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #40「オットー・スーウェン/信じる理由」
01:00-01:30 京都 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #2「大晦日のソロキャンガール」
01:00-01:30 BS11 [再]THE IDOLM@STER #3「すべては一歩の勇気から」※2日連続放送
01:05-01:35 BSフジ SHOW BY ROCK!! STARS!! #2「Final Opinion」
01:30-02:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #15「猫騙し編 其の弐」※放送枠移動
01:55-02:25↑関西 BEASTARS(第2期) #14「灰色の警察犬とりあえず走ってる」
02:00-02:30 サン 五等分の花嫁∬(第2期) #2「七つのさよなら 第一章」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #2「ブルーバースデイ」
02:25-02:55↑関西 2.43 清陰高校男子バレー部 #2「最高で最低のプレイメイカー」
02:30-03:00↓MBS 装甲娘戦機 #2「選ばれし少女たち」
02:53-02:54☆ABC [新]キンタマーニドッグ #1
02:55-03:25↑関西 約束のネバーランド(第2期) #2 01/15-16 金曜
19:00-19:30 BS11 ガンダムシリーズスペシャルセレクション 機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星
#1「ジオンの子ガンダムシリーズスペシャルセレクション」
19:30-20:00 BS11 [再]SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #31-32「激闘白馬陣/関羽咆哮!」※2話連続放送
21:00−22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序 TV版」
22:30-23:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #48「ロザミアの中で」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix #11「Voice of Evolution」
23:00-23:10 BS朝日 アイドールズ! #2「カミングアウトアイドル」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #2「マイホーム、炎上?」
23:10-23:30 BS朝日 新あたしンち(第2期) 「白髪を抜いて/ユズは甘え上手」※放送枠移動・時間縮小
23:30-00:00 サン D4DJ First Mix #11「Voice of Evolution」
23:30-00:00 BS朝日 [再]刻刻 #2「?弐刻」
23:30-00:00 BS11 五等分の花嫁∬(第2期) #2「七つのさよなら 第一章」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #2「マイホーム、炎上?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #2「マイホーム、炎上?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #2「夢はまったく迷惑なのか」
00:30-01:00 サン SHOW BY ROCK!! STARS!! #2「Final Opinion」
00:30-01:00 京都 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #2「Cutest ガール」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #159「静かな湖と森の影」
00:30-01:00↑BSフジ 天地創造デザイン部 #2「案件2」
00:30-01:00 S11 WIXOSS DIVA(A)LIVE #2
01:00-01:30 京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #40「オットー・スーウェン/信じる理由」
01:00-01:30☆BS11 [新]回復術士のやり直し #1「回復術士は、やり直す!」
01:25-01:55↑MBS 呪術廻戦 #14「京都姉妹校交流会 -団体戦0-」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #14「ただいま」
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix #11「Voice of Evolution」
01:30-02:00 BS11 [再]THE IDOLM@STER #4「自分を変えるということ」※2日連続放送
01:55-02:25↑MBS プレイタの傷 #2「ケルベロス」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム 第08MS小隊 #2「密林のガンダム」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #16「自由の翼を持つ傭兵」
02:25-02:55↑MBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #2「ギルドと受付嬢」
02:30-03:00 BS-TBS プレイタの傷 #2「ケルベロス」
02:55-03:25↑MBS 天地創造デザイン部 #1「案件2」
03:00-03:30 BS-TBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #2「ギルドと受付嬢」
※大阪の「[再]フルーツバスケット 2nd season(第2期)」は放送休止です 日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2021.01.21 木 24:30 BSF 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) あ、放送日土曜日に変わってたんですね<フルバ再放送 今日の分
01/15-16 金曜
22:30-23:00 サン [再]機動戦士Zガンダム #49「生命散って」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix #11「Voice of Evolution」
23:00-23:10 BS朝日 アイドールズ! #2「カミングアウトアイドル」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #2「マイホーム、炎上?」
23:10-23:30 BS朝日 新あたしンち(第2期) 「白髪を抜いて/ユズは甘え上手」※放送枠移動・時間縮小
23:30-00:00 サン D4DJ First Mix #11「Voice of Evolution」
23:30-00:00 BS朝日 [再]刻刻 #2「?弐刻」
23:30-00:00 BS11 五等分の花嫁∬(第2期) #2「七つのさよなら 第一章」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #2「マイホーム、炎上?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #2「マイホーム、炎上?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #2「夢はまったく迷惑なのか」
00:30-01:00 サン SHOW BY ROCK!! STARS!! #2「Final Opinion」
00:30-01:00 京都 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #2「Cutest ガール」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #159「静かな湖と森の影」
00:30-01:00↑BSフジ 天地創造デザイン部 #2「案件2」
00:30-01:00 S11 WIXOSS DIVA(A)LIVE #2
01:00-01:30 京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #40「オットー・スーウェン/信じる理由」
01:00-01:30☆BS11 [新]回復術士のやり直し #1「回復術士は、やり直す!」
01:25-01:55↑MBS 呪術廻戦 #14「京都姉妹校交流会 -団体戦0-」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #14「ただいま」
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix #11「Voice of Evolution」
01:30-02:00 BS11 [再]THE IDOLM@STER #4「自分を変えるということ」※2日連続放送
01:55-02:25↑MBS プレイタの傷 #2「ケルベロス」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム 第08MS小隊 #2「密林のガンダム」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #16「自由の翼を持つ傭兵」
02:25-02:55↑MBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #2「ギルドと受付嬢」
02:30-03:00 BS-TBS プレイタの傷 #2「ケルベロス」
02:55-03:25↑MBS 天地創造デザイン部 #1「案件2」
03:00-03:30 BS-TBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #2「ギルドと受付嬢」
※大阪の「[再]フルーツバスケット 2nd season(第2期)」は放送日移動です
01/16-17 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #15「恐怖の結界呪法」
17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫 #15「月蝕、運命の惜別」
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズRe:RISE 2nd Season(第2期) #20「託された願い」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #44「魂を手にした男」
22:00-22:30 BS11 弱キャラ友崎くん #2「一回の戦闘でレベルが連続で上がるとめっちゃ気持ちいい」
23:30-00:00 BS11 はたらく細胞!!(第2期) #2「獲得免疫/パイエル板」
00:00-00:30 BS日テレ [再]アルゴナビス from BanG Dream! #2「天才と熱狂」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞BLACK #2「肝臓、アルコール、誇り。」※次回は1/18(月) 26:00〜
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #16「不可逆のネクローシス」
00:30-01:00 BS11 ホリミヤ #2「顔は、ひとつだけじゃない。」
01:00-01:30 BS11 Levius レビウス #2「あの子とはうまくやれそうかい?」※Netflix配信中
01:26-01:56※大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #12「俺の代わりに君が泣いた」
01:30-02:00 ABC ワールドトリガー 2ndシーズン #2「激突」
01:30-02:00 BS11 怪病医ラムネ #2「竹輪の陰茎」
02:00-02:30 ABC SK∞ エスケーエイト #2「はじめてのサイコー!」
02:08-02:38 MBS ホリミヤ #2「顔は、ひとつだけじゃない。」
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #2「夢はまったく迷惑なのか」
02:38-03:08 MBS はたらく細胞!!(第2期) #2「獲得免疫/パイエル板」
03:08-03:38 MBS はたらく細胞BLACK #2「肝臓、アルコール、誇り。」※次回放送は1/18(月) 27:10〜
03:38-03:53☆MBS [新]文豪ストレイドッグス わん!
#1「第1わん!(文豪ストレイドッグスREAL/ロッカーの中身はなんでしょな?/噛み合わないやりとり)」
03:53-04:08☆MBS [新]ワールドウィッチーズ発進しますっ! #1「宮藤、映画撮影しちゃいます?」 今日の分
01/16-17 土曜
22:00-22:30 BS11 弱キャラ友崎くん #2「一回の戦闘でレベルが連続で上がるとめっちゃ気持ちいい」
23:30-00:00 BS11 はたらく細胞!!(第2期) #2「獲得免疫/パイエル板」
00:00-00:30 BS日テレ [再]アルゴナビス from BanG Dream! #2「天才と熱狂」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞BLACK #2「肝臓、アルコール、誇り。」※次回は1/18(月) 26:00〜
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #16「不可逆のネクローシス」
00:30-01:00 BS11 ホリミヤ #2「顔は、ひとつだけじゃない。」
01:00-01:30 BS11 Levius レビウス #2「あの子とはうまくやれそうかい?」※Netflix配信中
01:26-01:56※大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #12「俺の代わりに君が泣いた」
01:30-02:00 ABC ワールドトリガー 2ndシーズン #2「激突」
01:30-02:00 BS11 怪病医ラムネ #2「竹輪の陰茎」
02:00-02:30 ABC SK∞ エスケーエイト #2「はじめてのサイコー!」
02:08-02:38 MBS ホリミヤ #2「顔は、ひとつだけじゃない。」
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #2「夢はまったく迷惑なのか」
02:38-03:08 MBS はたらく細胞!!(第2期) #2「獲得免疫/パイエル板」
03:08-03:38 MBS はたらく細胞BLACK #2「肝臓、アルコール、誇り。」※次回放送は1/18(月) 27:10〜
03:38-03:53☆MBS [新]文豪ストレイドッグス わん!
#1「第1わん!(文豪ストレイドッグスREAL/ロッカーの中身はなんでしょな?/噛み合わないやりとり)」
03:53-04:08☆MBS [新]ワールドウィッチーズ発進しますっ! #1「宮藤、映画撮影しちゃいます?」
01/17-18 日曜
08:30-09:00 ABC ヒーリングっど プリキュア #40「ひなたの後悔…誕生!キンググアイワル」
19:00-20:55☆TwellV [映]日曜アニメ劇場「魔女っこ姉妹のヨヨとネネ」
21:55-22:00 BS11 八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ(第3期) #2「バカじゃにゃあ」
21:55-22:00 TwellV シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー(第4期) #3「ドタバタ☆ペルシアン一家」
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 #2「運命の再会」
23:00-23:30 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #3
23:00-23:30 BS朝日 [再]甘々と稲妻 #10「夏休みとねことアジ」
23:30-00:00 京都 IDOLY PRIDE #2「ここに立つその理由」
23:30-00:00 BS日テレ IDOLY PRIDE #2「ここに立つその理由」
23:30-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #10「フランシーヌ」
23:30-00:00 BS11 アイ★チュウ #2「disque〜刻まれるもの〜」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #3「鳴らない、電話」
00:00-00:30 京都 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #2「師匠」
00:00-00:30 BS11 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #2「師匠」
00:10-00:35 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期) #65「戦鎚(つい)の巨人」
00:30-01:00 サン 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #2「師匠」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #3「大好きを叫ぶ」
01:00-01:30 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #3「フォローバックが止まらない」
01:30-02:00 サン EX-ARM エクスアーム #2「審判の日」
02:00-02:30↓BSフジ ゲキドル #2「欲望という名の劇場」
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です 今日の分
01/17-18 日曜
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 #2「運命の再会」
23:00-23:30 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #3
23:00-23:30 BS朝日 [再]甘々と稲妻 #10「夏休みとねことアジ」
23:30-00:00 京都 IDOLY PRIDE #2「ここに立つその理由」
23:30-00:00 BS日テレ IDOLY PRIDE #2「ここに立つその理由」
23:30-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #10「フランシーヌ」
23:30-00:00 BS11 アイ★チュウ #2「disque〜刻まれるもの〜」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #3「鳴らない、電話」
00:00-00:30 京都 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #2「師匠」
00:00-00:30 BS11 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #2「師匠」
00:10-00:35 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期) #65「戦鎚(つい)の巨人」
00:30-01:00 サン 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #2「師匠」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #3「大好きを叫ぶ」
01:00-01:30 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #3「フォローバックが止まらない」
01:30-02:00 サン EX-ARM エクスアーム #2「審判の日」
02:00-02:30↓BSフジ ゲキドル #2「欲望という名の劇場」
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です
01/18-19 月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #14「仁義なきオーディション会議!」
23:00-23:29 BS日テレ [再]黒執事 #5「その執事、邂逅」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#3「たとえば「なんでもします!」と言われりゃ悪い気はしないけどそこはダメって言わなきゃいけないようなジレンマ」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #42「カードゲーム特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#3「たとえば「なんでもします!」と言われりゃ悪い気はしないけどそこはダメって言わなきゃいけないようなジレンマ」
23:30-00:00 BS日テレ 黒執事 #6「その執事、葬送」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #2「修・復」
00:00-00:30 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #3「フォローバックが止まらない」
00:00-00:30 BS日テレ [再]LOVE STAGE!! #3「ユメナラヨカッタノニ」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #3「出会い」
00:30-01:00 サン 裏世界ピクニック #3「巨頭の村」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #21「吉良吉影は静かに暮らしたい その1」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 のんのんびより のんすとっぷ(第3期) #2「蛍が大人っぽかった?」
00:30-01:00 BS11 裏世界ピクニック #3「巨頭の村」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #22「吉良吉影は静かに暮らしたい その2」※2話連続放送
01:00-01:10 BS11 アズールレーン びそくぜんしんっ! #2「運動の後は、甘いもの…」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #15「コスプレ松」
01:59-03:38↑読売 MANPA
☆ [新]ワンダーエッグ・プライオリティ #1「子供の領分」
オルタンシア・サーガ #2「記憶〜マゴニアの伝承〜」
怪物事変 #2「怪物屋」
02:00-02:30 大阪 WAVE!! 〜サーフィンやっぺ!!〜 #2「海が教えてくれる」
02:00-03:00※BS11 はたらく細胞BLACK #3-4「興奮、膨張、虚無。/最前線、淋菌、葛藤。」※1時間スペシャル放送、放送日変更注意
02:00-02:30 TwellV ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #15「勝敗」
02:10-02:40↑関西 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #3「出会い」
02:40-03:10 MBS 真・中華一番!(第2期) #14「差し伸べられた手」
03:10-04:10※MBS はたらく細胞BLACK #3-4「興奮、膨張、虚無。/最前線、淋菌、葛藤。」※1時間スペシャル放送、放送日変更注意
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:38です 今日の分
01/18-19 月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #14「仁義なきオーディション会議!」
23:00-23:29 BS日テレ [再]黒執事(第1期) #5「その執事、邂逅」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#3「たとえば「なんでもします!」と言われりゃ悪い気はしないけどそこはダメって言わなきゃいけないようなジレンマ」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #42「カードゲーム特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#3「たとえば「なんでもします!」と言われりゃ悪い気はしないけどそこはダメって言わなきゃいけないようなジレンマ」
23:30-00:00 BS日テレ 黒執事(第1期) #6「その執事、葬送」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #2「修・復」
00:00-00:30 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #3「フォローバックが止まらない」
00:00-00:30 BS日テレ [再]LOVE STAGE!! #3「ユメナラヨカッタノニ」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #3「出会い」
00:30-01:00 サン 裏世界ピクニック #3「巨頭の村」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #21「吉良吉影は静かに暮らしたい その1」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 のんのんびより のんすとっぷ(第3期) #2「蛍が大人っぽかった?」
00:30-01:00 BS11 裏世界ピクニック #3「巨頭の村」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #22「吉良吉影は静かに暮らしたい その2」※2話連続放送
01:00-01:10 BS11 アズールレーン びそくぜんしんっ! #2「運動の後は、甘いもの…」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #15「コスプレ松」
01:59-03:38↑読売 MANPA
☆ [新]ワンダーエッグ・プライオリティ #1「子供の領分」
オルタンシア・サーガ #2「記憶〜マゴニアの伝承〜」
怪物事変 #2「怪物屋」
02:00-02:30 大阪 WAVE!! 〜サーフィンやっぺ!!〜 #2「海が教えてくれる」
02:00-03:00※BS11 はたらく細胞BLACK #3-4「興奮、膨張、虚無。/最前線、淋菌、葛藤。」※1時間スペシャル放送、放送日変更注意
02:00-02:30 TwellV ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #15「勝敗」
02:10-02:40↑関西 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #3「出会い」
02:40-03:10 MBS 真・中華一番!(第2期) #14「差し伸べられた手」
03:10-04:10※MBS はたらく細胞BLACK #3-4「興奮、膨張、虚無。/最前線、淋菌、葛藤。」※1時間スペシャル放送、放送日変更注意
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:38です
01/19-20 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #3「契約-ZARUBA-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #26「獣王国との交易」
00:00-00:30 BSフジ EX-ARM エクスアーム #2「審判の日」
00:00-00:30 BS11 スケートリーディング☆スターズ #2「ブランク」
00:30-01:00 BS11 怪物事変 #2「怪物屋」
00:45-01:14↓BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #182「青」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #16「恋人(ラバーズ) その1」
02:00-02:30 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #3「【弥生】一万分の一なんですって」
02:30-03:00↑MBS スケートリーディング☆スターズ #2「ブランク」
02:50-02:51 ABC ぽっこりーず #42「カードゲーム特盛ぽっこりーず」
03:00-03:30↑MBS [再]アルゴナビス from BanG Dream! #3「僕たちの出航」
03:30-04:00↑MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #26「獣王国との交易」 今日の分
01/19-20 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #3「契約-ZARUBA-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #26「獣王国との交易」
00:00-00:30 BSフジ EX-ARM エクスアーム #2「審判の日」
00:00-00:30 BS11 スケートリーディング☆スターズ #2「ブランク」
00:30-01:00 BS11 怪物事変 #2「怪物屋」
00:45-01:14↓BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #182「青」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #16「恋人(ラバーズ) その1」
02:00-02:30 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #3「【弥生】一万分の一なんですって」
02:30-03:00↑MBS スケートリーディング☆スターズ #2「ブランク」
02:50-02:51 ABC ぽっこりーず #42「カードゲーム特盛ぽっこりーず」
03:00-03:30↑MBS [再]アルゴナビス from BanG Dream! #3「僕たちの出航」
03:30-04:00↑MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #26「獣王国との交易」
01/20-21 水曜
17:55-18:25 大阪 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #2「未知との遭遇」
19:25-19:50 Eテレ ログ・ホライズン 円卓崩壊(第3期) #2「アキバ公爵」
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #10「シャボン玉」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #3「仇」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #58「地下ライブ!アイドルスターにおれはなる!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 BS日テレ 真・中華一番!(第2期) #14「差し伸べられた手」
00:00-00:30 BSフジ BEASTARS(第2期) #14「灰色の警察犬とりあえず走ってる」
00:00-00:15 BS11 文豪ストレイドッグス わん! #2「第2わん!」
00:00-00:30☆WOWOW [新]魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #1「我が遺志を伝えよ魔王」※全話無料放送
00:15-00:30 BS11 ワールドウィッチーズ発進しますっ! #2「ひかり、選抜試験しちゃいます?」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #2「未知との遭遇」
00:30-01:00 BSフジ 約束のネバーランド(第2期) #2
00:30-01:00 BS11 オルタンシア・サーガ #3「鎮魂〜隔離された村へ〜」
01:00-01:30 BS日テレ ワンダーエッグ・プライオリティ #2「友達の条件」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #41「クウェインの石は一人じゃ上がらない」
01:05-01:35 京都 回復術士のやり直し #2「回復術士は、フレア王女を壊す!」
01:30-02:00 サン 回復術士のやり直し #2「回復術士は、フレア王女を壊す!」
01:30-02:00 BS11 装甲娘戦機 #3「御殿場攻防戦」
01:32-01:41 ABC エビシー修業日記 #3「ニュース現場は おおいそがシ〜」
01:35-02:05 京都 [再]ブレイブウィッチーズ #2「羽ばたけチドリ」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「大ハード!両津勘吉は二度死ぬ」
02:17-02:47 ABC [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #3「防御特化と二層攻略。」
02:35-03:05 大阪 のんのんびより のんすとっぷ #2「蛍が大人っぽかった?」
02:47-03:17 ABC [再]神様になった日 #3「天使が堕ちる日」 今日の分
01/20-21 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #10「シャボン玉」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #3「仇」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #58「地下ライブ!アイドルスターにおれはなる!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 BS日テレ 真・中華一番!(第2期) #14「差し伸べられた手」
00:00-00:30 BSフジ BEASTARS(第2期) #14「灰色の警察犬とりあえず走ってる」
00:00-00:15 BS11 文豪ストレイドッグス わん! #2「第2わん!」
00:00-00:30☆WOWOW [新]魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #1「我が遺志を伝えよ魔王」※全話無料放送
00:15-00:30 BS11 ワールドウィッチーズ発進しますっ! #2「ひかり、選抜試験しちゃいます?」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #2「未知との遭遇」
00:30-01:00 BSフジ 約束のネバーランド(第2期) #2
00:30-01:00 BS11 オルタンシア・サーガ #3「鎮魂〜隔離された村へ〜」
01:00-01:30 BS日テレ ワンダーエッグ・プライオリティ #2「友達の条件」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #41「クウェインの石は一人じゃ上がらない」
01:05-01:35 京都 回復術士のやり直し #2「回復術士は、フレア王女を壊す!」
01:30-02:00 サン 回復術士のやり直し #2「回復術士は、フレア王女を壊す!」
01:30-02:00 BS11 装甲娘戦機 #3「御殿場攻防戦」
01:32-01:41 ABC エビシー修業日記 #3「ニュース現場は おおいそがシ〜」
01:35-02:05 京都 [再]ブレイブウィッチーズ #2「羽ばたけチドリ」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「大ハード!両津勘吉は二度死ぬ」
02:17-02:47 ABC [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #3「防御特化と二層攻略。」
02:35-03:05 大阪 のんのんびより のんすとっぷ #2「蛍が大人っぽかった?」
02:47-03:17 ABC [再]神様になった日 #3「天使が堕ちる日」
01/21-22 木曜
22:30-23:00 京都 Dr.STONE(第2期) #2「HOT LINE」
22:30-23:00 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #3「フォローバックが止まらない」
23:00-23:30 BS11 [再]きんいろモザイク #3「どんなトモダチできるかな」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #3「ファンレター」
23:30-00:00 BS11 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #3「たなぼたキャンプと改めて思ったこと」
00:00-00;30 サン Dr.STONE(第2期) #2「HOT LINE」
00:00-00:30 BS11 Dr.STONE(第2期) #2「HOT LINE」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #3「Sing Girls」
00:30-01:00 サン ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #3「たなぼたキャンプと改めて思ったこと」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #29「血の花を咲かす蔵馬!」
00:30-01:00☆BSフジ [新]魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #1「我が遺志を伝えよ魔王」
00:30-01:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #16「猫騙し編 其の参」※放送枠移動
01:00-01:30 サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #41「クウェインの石は一人じゃ上がらない」
01:00-01:30 京都 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #3「たなぼたキャンプと改めて思ったこと」
01:00-01:30 BS11 [再]THE IDOLM@STER #5「みんなとすごす夏休み」※2日連続放送
01:05-01:35 BSフジ SHOW BY ROCK!! STARS!! #3「Do! It! Happy大冒険!」
01:30-02:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #16「猫騙し編 其の参」※放送枠移動
01:55-02:25 関西 BEASTARS(第2期) #15
02:00-02:30 サン 五等分の花嫁∬(第2期) #3「七つのさよなら 第二章」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #3「ハスラーVSマジシャン」
02:25-02:55 関西 2.43 清陰高校男子バレー部 #3「犬の目線とキリンの目線」
02:30-03:00 MBS 装甲娘戦機 #3「御殿場攻防戦」
02:48-02:49↑ABC キンタマーニドッグ #2
02:55-03:25 関西 約束のネバーランド(第2期) #3 今日の分
01/21-22 木曜
22:30-23:00 京都 Dr.STONE(第2期) #2「HOT LINE」
22:30-23:00 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #3「フォローバックが止まらない」
23:00-23:30 BS11 [再]きんいろモザイク #3「どんなトモダチできるかな」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #3「ファンレター」
23:30-00:00 BS11 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #3「たなぼたキャンプと改めて思ったこと」
00:00-00;30 サン Dr.STONE(第2期) #2「HOT LINE」
00:00-00:30 BS11 Dr.STONE(第2期) #2「HOT LINE」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #3「Sing Girls」
00:30-01:00 サン ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #3「たなぼたキャンプと改めて思ったこと」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #29「血の花を咲かす蔵馬!」
00:30-01:00☆BSフジ [新]魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #1「我が遺志を伝えよ魔王」
00:30-01:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #16「猫騙し編 其の参」※放送枠移動
01:00-01:30 サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #41「クウェインの石は一人じゃ上がらない」
01:00-01:30 京都 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #3「たなぼたキャンプと改めて思ったこと」
01:00-01:30 BS11 [再]THE IDOLM@STER #5「みんなとすごす夏休み」※2日連続放送
01:05-01:35 BSフジ SHOW BY ROCK!! STARS!! #3「Do! It! Happy大冒険!」
01:30-02:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #16「猫騙し編 其の参」※放送枠移動
01:55-02:25 関西 BEASTARS(第2期) #15
02:00-02:30 サン 五等分の花嫁∬(第2期) #3「七つのさよなら 第二章」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #3「ハスラーVSマジシャン」
02:25-02:55 関西 2.43 清陰高校男子バレー部 #3「犬の目線とキリンの目線」
02:30-03:00 MBS 装甲娘戦機 #3「御殿場攻防戦」
02:48-02:49↑ABC キンタマーニドッグ #2
02:55-03:25 関西 約束のネバーランド(第2期) #3 01/22-23 金曜
19:00-19:30 BS11 ガンダムシリーズスペシャルセレクション ガンダムビルドファイターズ #1「セイとレイジ」
19:30-20:00 BS11 [再]SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #33-34「冀州百万軍/黄昏、易京楼」※2話連続放送
21:00-22:54☆読売 [映]ヱヴァンゲリヲン新劇場版:破 TV版
22:30-23:00★サン [終][再]機動戦士Zガンダム #50「宇宙を駆ける」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix #12「Childhood Friends」
23:00-23:10 BS朝日 アイドールズ! #3「チラシ配りアイドル」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #3「地竜(龍)、ヤバい?」
23:10-23:30 BS朝日 新あたしンち(第2期) #9「母、半身浴/吉岡うらやま!」※放送枠移動・時間縮小
23:30-00:00 サン D4DJ First Mix #12「Childhood Friends」
23:30-00:00 BS朝日 [再]刻刻 #3「?参刻」
23:30-00:00 BS11 五等分の花嫁∬(第2期) #3「七つのさよなら 第二章」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #3「地竜(龍)、ヤバい?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #3「地竜(龍)、ヤバい?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #3「巨大な城艦(ふね)は希望になるか」
00:30-01:00 サン SHOW BY ROCK!! STARS!! #3「Do! It! Happy大冒険!」
00:30-01:00 京都 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #3「大好きを叫ぶ」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #160「スペード王国の使者」
00:30-01:00↑BSフジ 天地創造デザイン部 #3「案件3」
00:30-01:00 S11 WIXOSS DIVA(A)LIVE #3
01:00-01:30 京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #41「クウェインの石は一人じゃ上がらない」
01:00-01:30 BS11 回復術士のやり直し #2「回復術士は、フレア王女を壊す!」
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix #12「Childhood Friends」
01:40-02:10↓MBS 呪術廻戦 #15「京都姉妹校交流会 -団体戦1-」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #15「おたんじょうび」
01:30-02:00 BS11 [再]THE IDOLM@STER #6「先に進むという選択」※2日連続放送
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム 第08MS小隊 #3「信頼への限界時間(タイムリミット)」
02:10-02:40↓MBS プレイタの傷 #3「アルテミスの双翼」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #17「喪失の痕」
02:30-03:00 BS-TBS プレイタの傷 #3「アルテミスの双翼」
02:40-03:10↓MBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #3「ワケあり同級生」
03:00-03:30 BS-TBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #3「ワケあり同級生」
03:10-03:40↓MBS 天地創造デザイン部 #3「案件3」 今日の分
01/22-23 金曜
22:30-23:00★サン [終][再]機動戦士Zガンダム #50「宇宙を駆ける」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ First Mix #12「Childhood Friends」
23:00-23:10 BS朝日 アイドールズ! #3「チラシ配りアイドル」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #3「地竜(龍)、ヤバい?」
23:10-23:30 BS朝日 新あたしンち(第2期) #9「母、半身浴/吉岡うらやま!」※放送枠移動・時間縮小
23:30-00:00 サン D4DJ First Mix #12「Childhood Friends」
23:30-00:00 BS朝日 [再]刻刻 #3「?参刻」
23:30-00:00 BS11 五等分の花嫁∬(第2期) #3「七つのさよなら 第二章」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #3「地竜(龍)、ヤバい?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #3「地竜(龍)、ヤバい?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #3「巨大な城艦(ふね)は希望になるか」
00:30-01:00 サン SHOW BY ROCK!! STARS!! #3「Do! It! Happy大冒険!」
00:30-01:00 京都 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #3「大好きを叫ぶ」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #160「スペード王国の使者」
00:30-01:00↑BSフジ 天地創造デザイン部 #3「案件3」
00:30-01:00 S11 WIXOSS DIVA(A)LIVE #3
01:00-01:30 京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #41「クウェインの石は一人じゃ上がらない」
01:00-01:30 BS11 回復術士のやり直し #2「回復術士は、フレア王女を壊す!」
01:30-02:00 京都 D4DJ First Mix #12「Childhood Friends」
01:40-02:10↓MBS 呪術廻戦 #15「京都姉妹校交流会 -団体戦1-」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #15「おたんじょうび」
01:30-02:00 BS11 [再]THE IDOLM@STER #6「先に進むという選択」※2日連続放送
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム 第08MS小隊 #3「信頼への限界時間(タイムリミット)」
02:10-02:40↓MBS プレイタの傷 #3「アルテミスの双翼」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #17「喪失の痕」
02:30-03:00 BS-TBS プレイタの傷 #3「アルテミスの双翼」
02:40-03:10↓MBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #3「ワケあり同級生」
03:00-03:30 BS-TBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #3「ワケあり同級生」
03:10-03:40↓MBS 天地創造デザイン部 #3「案件3」
01/23-24 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #16「大魔道士マトリフ」
17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫 #16「もろはの刃」
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズRe:RISE 2nd Season(第2期) #21「もういちど飛ぶために」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #45「これが最後なら」
22:00-22:30 BS11 弱キャラ友崎くん #3「一人目の仲間が女の子だとしばらくデート気分で冒険できる」
23:30-00:00☆サン [新][再]機動戦士ガンダムZZ #1「プレリュードZZ」
23:30-00:00 BS11 はたらく細胞!!(第2期) #3「デング熱/ニキビ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]アルゴナビス from BanG Dream! #3「僕たちの出航」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞BLACK #5「過重労働、脱毛、錯乱。」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #17「虚像歪曲のコンプレックス」
00:30-01:00 BS11 ホリミヤ #3「だから、大丈夫。」
01:00-01:30 BS11 Levius レビウス #3「あんなので、まだ肘当てって言えんの?」※Netflix配信中
01:26-01:56 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #13「いいっスよー」※放送日移動
01:30-02:00 ABC ワールドトリガー 2ndシーズン #3「決戦」
01:30-02:00 BS11 怪病医ラムネ #3「怪具屋あかつき」
02:00-02:30 ABC SK∞ エスケーエイト #3「望まない勇者」
02:08-02:38 MBS ホリミヤ #3「だから、大丈夫。」
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #3「巨大な城艦(ふね)は希望になるか」
02:38-03:08 MBS はたらく細胞!!(第2期) #3「デング熱/ニキビ」
03:08-03:38 MBS はたらく細胞BLACK #5「過重労働、脱毛、錯乱。」
03:38-03:53 MBS 文豪ストレイドッグス わん! #2「第2わん!(お花見に行こう!/お風呂に行こう!)」
03:53-04:08 MBS ワールドウィッチーズ発進しますっ! #2「ひかり、選抜試験しちゃいます?」 ZZの1話、プレリュードZZってことは
例のシャアとシンタとクムの掛け合いのヤツかw? 今日の分
01/23-24 土曜
22:00-22:30 BS11 弱キャラ友崎くん #3「一人目の仲間が女の子だとしばらくデート気分で冒険できる」
23:30-00:00☆サン [新][再]機動戦士ガンダムZZ #1「プレリュードZZ」
23:30-00:00 BS11 はたらく細胞!!(第2期) #3「デング熱/ニキビ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]アルゴナビス from BanG Dream! #3「僕たちの出航」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞BLACK #5「過重労働、脱毛、錯乱。」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #17「虚像歪曲のコンプレックス」
00:30-01:00 BS11 ホリミヤ #3「だから、大丈夫。」
01:00-01:30 BS11 Levius レビウス #3「あんなので、まだ肘当てって言えんの?」※Netflix配信中
01:26-01:56 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #13「いいっスよー」※放送日移動
01:30-02:00 ABC ワールドトリガー 2ndシーズン #3「決戦」
01:30-02:00 BS11 怪病医ラムネ #3「怪具屋あかつき」
02:00-02:30 ABC SK∞ エスケーエイト #3「望まない勇者」
02:08-02:38 MBS ホリミヤ #3「だから、大丈夫。」
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #3「巨大な城艦(ふね)は希望になるか」
02:38-03:08 MBS はたらく細胞!!(第2期) #3「デング熱/ニキビ」
03:08-03:38 MBS はたらく細胞BLACK #5「過重労働、脱毛、錯乱。」
03:38-03:53 MBS 文豪ストレイドッグス わん! #2「第2わん!(お花見に行こう!/お風呂に行こう!)」
03:53-04:08 MBS ワールドウィッチーズ発進しますっ! #2「ひかり、選抜試験しちゃいます?」
01/24-25 日曜
08:30-09:00 ABC ヒーリングっど プリキュア #41「すこやか市の危機!!忍びよるキングの影」
19:00-20:20☆TwellV [映]日曜アニメ劇場「花咲くいろは HOME SWEET HOME」
21:55-22:00 BS11 八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ(第3期) #3「鍛えにゃあ」
21:55-22:00 TwellV シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー(第4期) #4「ドキドキ!ホラーナイト!?」
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 #3「出逢い」
23:00-23:30 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #4
23:00-23:30 BS朝日 [再]甘々と稲妻 #11「おゆうぎ会とさつまいもクレープ」
23:30-00:00 京都 IDOLY PRIDE #3「誰もが答えを探してる」
23:30-00:00 BS日テレ IDOLY PRIDE #3「誰もが答えを探してる」
23:30-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #11「ファンファーレ」
23:30-00:00 BS11 アイ★チュウ #3「performance〜男の娘の場合〜」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #4「雨、逃げ出した後」
00:00-00:30 京都 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #3「友達」
00:00-00:30 BS11 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #3「友達」
00:10-00:35 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期) #66「強襲」
00:30-01:00 サン 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #3「友達」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #4「未知なるミチ」
01:00-01:30 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #4「四匹のイモムシ」
01:30-02:00 サン EX-ARM エクスアーム #3「殺戮の天使」
02:00-02:30 BSフジ ゲキドル #3「アイリを待ちながら」
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です 334 名前:メロンさんex@ご利用は紳士的に[sage] 投稿日:2021/01/24(日) 14:25:29.95 ID:i3/wvbMT0
からくりサーカス (2月7日以降)
BS朝日 日曜23:00〜 ※2話連続放送 今日の分
01/24-25 日曜
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 #3「出逢い」
23:00-23:30 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #4
23:00-23:30 BS朝日 [再]甘々と稲妻 #11「おゆうぎ会とさつまいもクレープ」
23:30-00:00 京都 IDOLY PRIDE #3「誰もが答えを探してる」
23:30-00:00 BS日テレ IDOLY PRIDE #3「誰もが答えを探してる」
23:30-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #11「ファンファーレ」
23:30-00:00 BS11 アイ★チュウ #3「performance〜男の娘の場合〜」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #4「雨、逃げ出した後」
00:00-00:30 京都 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #3「友達」
00:00-00:30 BS11 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #3「友達」
00:10-00:35 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期) #66「強襲」
00:30-01:00 サン 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #3「友達」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #4「未知なるミチ」
01:00-01:30 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #4「四匹のイモムシ」
01:30-02:00 サン EX-ARM エクスアーム #3「殺戮の天使」
02:00-02:30 BSフジ ゲキドル #3「アイリを待ちながら」
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です
01/25-26 月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #15「こんな絵でいいんですか?」
23:00-23:29 BS日テレ [再]黒執事(第1期) #7「その執事、遊興」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#4「たとえば小説の主人公が物語を大団円に導いたような朝」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #43「聴診器特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#4「たとえば小説の主人公が物語を大団円に導いたような朝」
23:30-00:00 BS日テレ 黒執事(第1期) #8「その執事、調教」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #3「敗・北」
00:00-00:30 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #4「四匹のイモムシ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]LOVE STAGE!! #4「デモスキナンダ」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #4「TM対決!」
00:30-01:00 サン 裏世界ピクニック #4「時間、空間、おっさん」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #23「シアーハートアタック その1」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 のんのんびより のんすとっぷ(第3期) #3「昔からこうだった」
00:30-01:00 BS11 裏世界ピクニック #4「時間、空間、おっさん」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #24「シアーハートアタック その2」※2話連続放送
01:00-01:10 BS11 アズールレーン びそくぜんしんっ! #3「リアルは神ゲーなんです?」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #16「ナンマイダー来襲」ほか
01:59-03:38 読売 MANPA
ワンダーエッグ・プライオリティ #2「友達の条件」
オルタンシア・サーガ #3「鎮魂〜隔離された村へ〜」
怪物事変 #3「狐」
02:00-02:30 大阪 WAVE!! 〜サーフィンやっぺ!!〜 #3「初めての大会」
02:00-02:30 TwellV ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #16「出会い」
02:11-02:41↓関西 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #4「TM対決!」
02:40-03:10 MBS 真・中華一番!(第2期) #15「魔神降臨」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:38です 今日の分
01/26-27 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #4「儀式-BLOODVILLE-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #27「楽園、再び」
00:00-00:30 BSフジ EX-ARM エクスアーム #3「殺戮の天使」
00:00-00:30 BS11 スケートリーディング☆スターズ #3「自己中」
00:30-00:59↑BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #183「手」
00:30-01:00 BS11 怪物事変 #3「狐」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #17「恋人(ラバーズ) その2」
02:00-02:30 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #4「【卯月】強さって、なんだろうな」
02:30-03:00 MBS スケートリーディング☆スターズ #3「自己中」
02:50-02:51 ABC ぽっこりーず #43「聴診器特盛ぽっこりーず」
03:00-03:30 MBS [再]アルゴナビス from BanG Dream! #4「夢と現実の間に」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #27「楽園、再び」
01/27-28 水曜
17:55-18:25 大阪 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #3「一途なる想い」
19:25-19:50 Eテレ ログ・ホライズン 円卓崩壊(第3期) #3「ひびわれる円卓」
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #11「パレード」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #4「剣」
00:00-00:30 BS日テレ 真・中華一番!(第2期) #15「魔神降臨」
00:00-00:30 BSフジ BEASTARS(第2期) #15「そんな鉛を喉に詰まらせて」
00:00-00:15 BS11 文豪ストレイドッグス わん! #3「第3わん!」
00:00-00:30 WOWOW 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #2「彼にとっての天使と悪魔」※全話無料放送
00:15-00:30 BS11 ワールドウィッチーズ発進しますっ! #3「501、お礼参り始めちゃいます?」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #3「一途なる想い」
00:30-01:00 BSフジ 約束のネバーランド(第2期) #3
00:30-01:00 BS11 オルタンシア・サーガ #4「急転〜混迷への序曲〜」
01:00-01:30 BS日テレ ワンダーエッグ・プライオリティ #3「裸のナイフ」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #42「記憶の旅路」
01:05-01:35 京都 回復術士のやり直し #3「回復術士は、奴隷を買う!」
01:30-02:00 サン 回復術士のやり直し #3「回復術士は、奴隷を買う!」
01:30-02:00 BS11 装甲娘戦機 #4「伝説の超ビルダーオタクロス」
01:32-01:41 ABC エビシー修業日記 #4「なやまシ〜 テレビマン人生の選択!」
01:35-02:05 京都 [再]ブレイブウィッチーズ #3「第502統合戦闘航空団」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「大ハード2!史上最低の作戦」
02:17-02:47 ABC [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #4「防御特化と第二回イベント。」
02:35-03:05 大阪 のんのんびより のんすとっぷ #3「昔からこうだった」
02:47-03:17 ABC [再]神様になった日 #4「闘牌の日」 今日の分
01/27-28 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #11「パレード」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #4「剣」
00:00-00:30 BS日テレ 真・中華一番!(第2期) #15「魔神降臨」
00:00-00:30 BSフジ BEASTARS(第2期) #15「そんな鉛を喉に詰まらせて」
00:00-00:15 BS11 文豪ストレイドッグス わん! #3「第3わん!」
00:00-00:30 WOWOW 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #2「彼にとっての天使と悪魔」※全話無料放送
00:15-00:30 BS11 ワールドウィッチーズ発進しますっ! #3「501、お礼参り始めちゃいます?」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #3「一途なる想い」
00:30-01:00 BSフジ 約束のネバーランド(第2期) #3
00:30-01:00 BS11 オルタンシア・サーガ #4「急転〜混迷への序曲〜」
01:00-01:30 BS日テレ ワンダーエッグ・プライオリティ #3「裸のナイフ」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #42「記憶の旅路」
01:05-01:35 京都 回復術士のやり直し #3「回復術士は、奴隷を買う!」
01:30-02:00 サン 回復術士のやり直し #3「回復術士は、奴隷を買う!」
01:30-02:00 BS11 装甲娘戦機 #4「伝説の超ビルダーオタクロス」
01:32-01:41 ABC エビシー修業日記 #4「なやまシ〜 テレビマン人生の選択!」
01:35-02:05 京都 [再]ブレイブウィッチーズ #3「第502統合戦闘航空団」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「大ハード2!史上最低の作戦」
02:17-02:47 ABC [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #4「防御特化と第二回イベント。」
02:35-03:05 大阪 のんのんびより のんすとっぷ #3「昔からこうだった」
02:47-03:17 ABC [再]神様になった日 #4「闘牌の日」
01/28-29 木曜
22:30-23:00 京都 Dr.STONE(第2期) #3「死者からの電話」
22:30-23:00 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #4「四匹のイモムシ」
23:00-23:30 BS11 [再]きんいろモザイク #4「あめどきどきあや」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #4「デスゲーム」
23:30-00:00 BS11 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #4「バイトのお金で何を買う?」
00:00-00;30 サン Dr.STONE(第2期) #3「死者からの電話」
00:00-00:30 BS11 Dr.STONE(第2期) #3「死者からの電話」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #4「ゴーカ!ごーかい!?のっびのびワールド!」
00:30-01:00 サン ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #4「バイトのお金で何を買う?」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #30「未完の奥義・炎殺黒龍波」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #2「彼にとっての天使と悪魔」
00:30-01:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #17「猫騙し編 其の四」※放送枠移動
01:00-01:30 サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #42「記憶の旅路」
01:00-01:30 京都 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #4「バイトのお金で何を買う?」
01:00-01:30 BS11 [再]THE IDOLM@STER #7「大好きなもの、大切なもの」※2日連続放送
01:05-01:35 BSフジ SHOW BY ROCK!! STARS!! #4「オレ達は深紅色のI'mJOKERで(中略)OBENTO MAGNUM」
01:30-02:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #17「猫騙し編 其の四」※放送枠移動
01:56-02:26↓関西 BEASTARS(第2期) #16
02:00-02:30 サン 五等分の花嫁∬(第2期) #4「七つのさよなら 第三章」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #4「名探偵は白日の下に」
02:26-02:56↓関西 2.43 清陰高校男子バレー部 #4「高く、はやく、強く」
02:30-03:00 MBS 装甲娘戦機 #4「伝説の超ビルダーオタクロス」
02:33-02:34↑ABC キンタマーニドッグ #3
02:56-03:26↓関西 約束のネバーランド(第2期) #4 今日の分
01/28-29 木曜
22:30-23:00 京都 Dr.STONE(第2期) #3「死者からの電話」
22:30-23:00 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #4「四匹のイモムシ」
23:00-23:30 BS11 [再]きんいろモザイク #4「あめどきどきあや」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #4「デスゲーム」
23:30-00:00 BS11 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #4「バイトのお金で何を買う?」
00:00-00;30 サン Dr.STONE(第2期) #3「死者からの電話」
00:00-00:30 BS11 Dr.STONE(第2期) #3「死者からの電話」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #4「ゴーカ!ごーかい!?のっびのびワールド!」
00:30-01:00 サン ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #4「バイトのお金で何を買う?」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #30「未完の奥義・炎殺黒龍波」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #2「彼にとっての天使と悪魔」
00:30-01:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #17「猫騙し編 其の四」※放送枠移動
01:00-01:30 サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #42「記憶の旅路」
01:00-01:30 京都 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #4「バイトのお金で何を買う?」
01:00-01:30 BS11 [再]THE IDOLM@STER #7「大好きなもの、大切なもの」※2日連続放送
01:05-01:35 BSフジ SHOW BY ROCK!! STARS!! #4「オレ達は深紅色のI'mJOKERで(中略)OBENTO MAGNUM」
01:30-02:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #17「猫騙し編 其の四」※放送枠移動
01:56-02:26↓関西 BEASTARS(第2期) #16
02:00-02:30 サン 五等分の花嫁∬(第2期) #4「七つのさよなら 第三章」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #4「名探偵は白日の下に」
02:26-02:56↓関西 2.43 清陰高校男子バレー部 #4「高く、はやく、強く」
02:30-03:00 MBS 装甲娘戦機 #4「伝説の超ビルダーオタクロス」
02:33-02:34↑ABC キンタマーニドッグ #3
02:56-03:26↓関西 約束のネバーランド(第2期) #4 01/29-30 金曜
19:00-19:30 BS11 ガンダムシリーズスペシャルセレクション ガンダムビルドファイターズトライ #1「風を呼ぶ少年ガンダム」
19:30-20:00 BS11 [再]SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #35-36「全軍官渡へ/官渡の戦い」※2話連続放送
21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q TV版」
23:00-23:30★BS日テレ [終]D4DJ First Mix #13「Groovy Mix」
23:00-23:10 BS朝日 アイドールズ! #4「特典アイドル」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #4「猿、ホアー?」
23:10-23:30 BS朝日 新あたしンち(第2期) #10「須藤ちゃんのメガネ/ドーナツブーム」※放送枠移動・時間縮小
23:30-00:00★サン [終]D4DJ First Mix #13「Groovy Mix」
23:30-00:00 BS朝日 [再]刻刻 #4「?肆刻」
23:30-00:00 BS11 五等分の花嫁∬(第2期) #4「七つのさよなら 第三章」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #4「猿、ホアー?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #4「猿、ホアー?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #4「天才は忘れた頃にやってくるのか」
00:30-01:00 サン SHOW BY ROCK!! STARS!! #4「オレ達は深紅色のI'mJOKERで(中略)OBENTO MAGNUM」
00:30-01:00 京都 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #4「未知なるミチ」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #161「ゼノンの力」
00:30-01:00↑BSフジ 天地創造デザイン部 #4「案件4」
00:30-01:00 S11 WIXOSS DIVA(A)LIVE #4「ごめんなさい」
01:00-01:30 京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #42「記憶の旅路」
01:00-01:30 BS11 回復術士のやり直し #3「回復術士は、奴隷を買う!」
01:25-01:55↑MBS 呪術廻戦 #16「京都姉妹校交流会 -団体戦2-」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #16「友人のはなし」
01:30-02:00★京都 [終]D4DJ First Mix #13「Groovy Mix」
01:30-02:00 BS11 [再]THE IDOLM@STER #8「しあわせへの回り道」※2日連続放送
01:55-02:25↑MBS プレイタの傷 #4「公安特務」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム 第08MS小隊 #4「頭上の悪魔」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #18「追憶の夜」
02:25-02:55↑MBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #4「穢れなき聖女」
02:30-03:00 BS-TBS プレイタの傷 #4「公安特務」
02:55-03:25↑MBS 天地創造デザイン部 #4「案件4」
03:00-03:30 BS-TBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #4「穢れなき聖女」 修正
01/29-30 金曜
19:00-19:30 BS11 ガンダムシリーズスペシャルセレクション ガンダムビルドファイターズトライ #1「風を呼ぶ少年」 今日の分
01/29-30 金曜
23:00-23:30★BS日テレ [終]D4DJ First Mix #13「Groovy Mix」
23:00-23:10 BS朝日 アイドールズ! #4「特典アイドル」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #4「猿、ホアー?」
23:10-23:30 BS朝日 新あたしンち(第2期) #10「須藤ちゃんのメガネ/ドーナツブーム」※放送枠移動・時間縮小
23:30-00:00★サン [終]D4DJ First Mix #13「Groovy Mix」
23:30-00:00 BS朝日 [再]刻刻 #4「?肆刻」
23:30-00:00 BS11 五等分の花嫁∬(第2期) #4「七つのさよなら 第三章」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #4「猿、ホアー?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #4「猿、ホアー?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #4「天才は忘れた頃にやってくるのか」
00:30-01:00 サン SHOW BY ROCK!! STARS!! #4「オレ達は深紅色のI'mJOKERで(中略)OBENTO MAGNUM」
00:30-01:00 京都 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #4「未知なるミチ」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #161「ゼノンの力」
00:30-01:00↑BSフジ 天地創造デザイン部 #4「案件4」
00:30-01:00 S11 WIXOSS DIVA(A)LIVE #4「ごめんなさい」
01:00-01:30 京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #42「記憶の旅路」
01:00-01:30 BS11 回復術士のやり直し #3「回復術士は、奴隷を買う!」
01:25-01:55↑MBS 呪術廻戦 #16「京都姉妹校交流会 -団体戦2-」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #16「友人のはなし」
01:30-02:00★京都 [終]D4DJ First Mix #13「Groovy Mix」
01:30-02:00 BS11 [再]THE IDOLM@STER #8「しあわせへの回り道」※2日連続放送
01:55-02:25↑MBS プレイタの傷 #4「公安特務」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム 第08MS小隊 #4「頭上の悪魔」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #18「追憶の夜」
02:25-02:55↑MBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #4「穢れなき聖女」
02:30-03:00 BS-TBS プレイタの傷 #4「公安特務」
02:55-03:25↑MBS 天地創造デザイン部 #4「案件4」
03:00-03:30 BS-TBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #4「穢れなき聖女」
01/30-31 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #17「不死身の救世主」
17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫 #17「二凶の罠」
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズRe:RISE 2nd Season(第2期) #22「刻限のゼルトザーム」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #46「誰が為」
22:00-22:30 BS11 弱キャラ友崎くん #4「ダンジョン攻略後に村に帰ると強いボスがいたりする」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #2「シャングリラの少年」
23:30-00:00 BS11 はたらく細胞!!(第2期) #4「ピロリ菌/抗原変異」
00:00-00:30 BS日テレ [再]アルゴナビス from BanG Dream! #4「夢と現実の間に」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞BLACK #6「腎臓、尿路結石、涙。」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #18「自己相似のアンドロギュノス」
00:30-01:00 BS11 ホリミヤ #4「誰も、誰かが好きなんだ。」
00:55-01:20☆Eテレ [再]ログ・ホライズン 円卓崩壊(第3期) #1「レイネシアの結婚」※特別再放送
01:00-01:30 BS11 Levius レビウス #4「あいつ、あいつはやっぱり…」※Netflix配信中
01:20-01:45☆Eテレ [再]ログ・ホライズン 円卓崩壊(第3期) #2「アキバ公爵」※特別再放送
01:26-01:56 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #14「俺もう死んだっていいや……」※放送日移動
01:30-02:00 ABC ワールドトリガー 2ndシーズン #4「運命」
01:30-02:00 BS11 怪病医ラムネ #4「唐辛子の指先」
01:45-02:10☆Eテレ [再]ログ・ホライズン 円卓崩壊(第3期) #3「ひびわれる円卓」※特別再放送
02:00-02:30 ABC SK∞ エスケーエイト #4「愛のマタドール、愛抱夢」
02:08-02:38 MBS ホリミヤ #4「誰も、誰かが好きなんだ。」
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #4「天才は忘れた頃にやってくるのか」
02:38-03:08 MBS はたらく細胞!!(第2期) #4「ピロリ菌/抗原変異」
03:08-03:38 MBS はたらく細胞BLACK #6「腎臓、尿路結石、涙。」
03:38-03:53 MBS 文豪ストレイドッグス わん! #3「第3わん!(おつかい大作戦/鏡花の拾いもの/乱歩さんのお利口な一日)」
03:53-04:08 MBS ワールドウィッチーズ発進しますっ! #3「501、お礼参り始めちゃいます?」 今日の分
01/30-31 土曜
22:00-22:30 BS11 弱キャラ友崎くん #4「ダンジョン攻略後に村に帰ると強いボスがいたりする」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #2「シャングリラの少年」
23:30-00:00 BS11 はたらく細胞!!(第2期) #4「ピロリ菌/抗原変異」
00:00-00:30 BS日テレ [再]アルゴナビス from BanG Dream! #4「夢と現実の間に」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞BLACK #6「腎臓、尿路結石、涙。」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #18「自己相似のアンドロギュノス」
00:30-01:00 BS11 ホリミヤ #4「誰も、誰かが好きなんだ。」
00:55-01:20☆Eテレ [再]ログ・ホライズン 円卓崩壊(第3期) #1「レイネシアの結婚」※特別再放送
01:00-01:30 BS11 Levius レビウス #4「あいつ、あいつはやっぱり…」※Netflix配信中
01:20-01:45☆Eテレ [再]ログ・ホライズン 円卓崩壊(第3期) #2「アキバ公爵」※特別再放送
01:26-01:56 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #14「俺もう死んだっていいや……」※放送日移動
01:30-02:00 ABC ワールドトリガー 2ndシーズン #4「運命」
01:30-02:00 BS11 怪病医ラムネ #4「唐辛子の指先」
01:45-02:10☆Eテレ [再]ログ・ホライズン 円卓崩壊(第3期) #3「ひびわれる円卓」※特別再放送
02:00-02:30 ABC SK∞ エスケーエイト #4「愛のマタドール、愛抱夢」
02:08-02:38 MBS ホリミヤ #4「誰も、誰かが好きなんだ。」
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #4「天才は忘れた頃にやってくるのか」
02:38-03:08 MBS はたらく細胞!!(第2期) #4「ピロリ菌/抗原変異」
03:08-03:38 MBS はたらく細胞BLACK #6「腎臓、尿路結石、涙。」
03:38-03:53 MBS 文豪ストレイドッグス わん! #3「第3わん!(おつかい大作戦/鏡花の拾いもの/乱歩さんのお利口な一日)」
03:53-04:08 MBS ワールドウィッチーズ発進しますっ! #3「501、お礼参り始めちゃいます?」
01/31-02/01 日曜
08:30-09:00 ABC ヒーリングっど プリキュア #42「のどかの選択!守らなきゃいけないもの」
19:00-21:20☆TwellV [映]日曜アニメ劇場「劇場版 銀河鉄道999」
21:55-22:00 BS11 八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ(第3期) #4「一人じゃにゃあ」
21:55-22:00 TwellV シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー(第4期) #5「名探偵フレア」
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 #4「不穏な湖」
23:00-23:30 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #5
23:00-23:30★BS朝日 [終][再]甘々と稲妻 #12「あいじょーたっぷりお好み焼き」
23:30-00:00 京都 IDOLY PRIDE #4「もっともっとボリュームを上げて」
23:30-00:00 BS日テレ IDOLY PRIDE #4「もっともっとボリュームを上げて」
23:30-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #12「「顔無し」司令」
23:30-00:00 BS11 アイ★チュウ #4「costume〜素顔のままで〜」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #5「レイ、心のむこうに」
00:00-00:30 京都 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #4「緊急家族会議」
00:00-00:30 BS11 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #4「緊急家族会議」
00:10-00:35 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期) #67「凶弾」
00:30-01:00 サン 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #4「緊急家族会議」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #5「今しかできないことを」
01:00-01:30 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #5「Dear my friend」
01:30-02:00 サン EX-ARM エクスアーム #4「勇気 継ぐ者」
01:30-02:00↑BSフジ ゲキドル #4「バースディ・パーティー」
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です 今日の分
01/31-02/01 日曜
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 #4「不穏な湖」
23:00-23:30 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #5
23:00-23:30★BS朝日 [終][再]甘々と稲妻 #12「あいじょーたっぷりお好み焼き」
23:30-00:00 京都 IDOLY PRIDE #4「もっともっとボリュームを上げて」
23:30-00:00 BS日テレ IDOLY PRIDE #4「もっともっとボリュームを上げて」
23:30-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #12「「顔無し」司令」
23:30-00:00 BS11 アイ★チュウ #4「costume〜素顔のままで〜」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #5「レイ、心のむこうに」
00:00-00:30 京都 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #4「緊急家族会議」
00:00-00:30 BS11 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #4「緊急家族会議」
00:10-00:35 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期) #67「凶弾」
00:30-01:00 サン 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #4「緊急家族会議」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #5「今しかできないことを」
01:00-01:30 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #5「Dear my friend」
01:30-02:00 サン EX-ARM エクスアーム #4「勇気 継ぐ者」
01:30-02:00↑BSフジ ゲキドル #4「バースディ・パーティー」
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です
02/01-02 月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #16「ちゃぶだい返し」
23:00-23:29 BS日テレ [再]黒執事(第1期) #9「その執事、幻像」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#5「たとえば雑誌に載っていたモテる口説き文句を真に受けてしまったような大胆な誘いっぷり」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #44「アイテム特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#5「たとえば雑誌に載っていたモテる口説き文句を真に受けてしまったような大胆な誘いっぷり」
23:30-00:00 BS日テレ 黒執事(第1期) #10「その執事、氷上」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #4「疑・心」
00:00-00:30 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #5「Dear my friend」
00:00-00:30 BS日テレ [再]LOVE STAGE!! #5「チョットダケナラ」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #5「無敗と連覇」
00:30-01:00 サン 裏世界ピクニック #5「ステーション・フェブラリー」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #25「アトム・ハート・ファーザー」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 のんのんびより のんすとっぷ(第3期) #4「トマトを届けるサンタになった」
00:30-01:00 BS11 裏世界ピクニック #5「ステーション・フェブラリー」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #26「ジャンケン小僧がやって来る!」※2話連続放送
01:00-01:10 BS11 アズールレーン びそくぜんしんっ! #4「海辺といえばバーベキューよね!」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #17「芋煮」ほか
02:00-02:30 大阪 WAVE!! 〜サーフィンやっぺ!!〜 #4「The Endless Summer」
02:00-02:30 TwellV ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #17「検定開始」
02:09-03:48↓読売 MANPA
ワンダーエッグ・プライオリティ #3「裸のナイフ」
オルタンシア・サーガ #4「急転〜混迷への序曲〜」
怪物事変 #4「任務」
02:10-02:40↑関西 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #5「無敗と連覇」
02:40-03:10 MBS 真・中華一番!(第2期) #16「爆炎の河」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:48です 今日の分
02/01-02 月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #16「ちゃぶだい返し」
23:00-23:29 BS日テレ [再]黒執事(第1期) #9「その執事、幻像」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#5「たとえば雑誌に載っていたモテる口説き文句を真に受けてしまったような大胆な誘いっぷり」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #44「アイテム特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#5「たとえば雑誌に載っていたモテる口説き文句を真に受けてしまったような大胆な誘いっぷり」
23:30-00:00 BS日テレ 黒執事(第1期) #10「その執事、氷上」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #4「疑・心」
00:00-00:30 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #5「Dear my friend」
00:00-00:30 BS日テレ [再]LOVE STAGE!! #5「チョットダケナラ」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #5「無敗と連覇」
00:30-01:00 サン 裏世界ピクニック #5「ステーション・フェブラリー」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #25「アトム・ハート・ファーザー」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 のんのんびより のんすとっぷ(第3期) #4「トマトを届けるサンタになった」
00:30-01:00 BS11 裏世界ピクニック #5「ステーション・フェブラリー」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #26「ジャンケン小僧がやって来る!」※2話連続放送
01:00-01:10 BS11 アズールレーン びそくぜんしんっ! #4「海辺といえばバーベキューよね!」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #17「芋煮」ほか
02:00-02:30 大阪 WAVE!! 〜サーフィンやっぺ!!〜 #4「The Endless Summer」
02:00-02:30 TwellV ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #17「検定開始」
02:09-03:48↓読売 MANPA
ワンダーエッグ・プライオリティ #3「裸のナイフ」
オルタンシア・サーガ #4「急転〜混迷への序曲〜」
怪物事変 #4「任務」
02:10-02:40↑関西 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #5「無敗と連覇」
02:40-03:10 MBS 真・中華一番!(第2期) #16「爆炎の河」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:48です
02/02-03 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #5「堅陣-GAIA-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #28「謀略のファルムス王国」
00:00-00:30 BSフジ EX-ARM エクスアーム #4「勇気 継ぐ者」
00:00-00:30 BS11 スケートリーディング☆スターズ #4「触発」
00:30-00:59↑BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #184「人形」
00:30-01:00 BS11 怪物事変 #4「任務」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #18「太陽(サン)」
02:00-02:30 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #5「【皐月】優しいは、強い」
02:30-03:00 MBS スケートリーディング☆スターズ #4「触発」
02:50-02:51 ABC ぽっこりーず #44「アイテム特盛ぽっこりーず」
03:00-03:30 MBS [再]アルゴナビス from BanG Dream! #5「過去からの決別」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #28「謀略のファルムス王国」 今日の分
02/02-03 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #5「堅陣-GAIA-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #28「謀略のファルムス王国」
00:00-00:30 BSフジ EX-ARM エクスアーム #4「勇気 継ぐ者」
00:00-00:30 BS11 スケートリーディング☆スターズ #4「触発」
00:30-00:59↑BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #184「人形」
00:30-01:00 BS11 怪物事変 #4「任務」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #18「太陽(サン)」
02:00-02:30 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #5「【皐月】優しいは、強い」
02:30-03:00 MBS スケートリーディング☆スターズ #4「触発」
02:50-02:51 ABC ぽっこりーず #44「アイテム特盛ぽっこりーず」
03:00-03:30 MBS [再]アルゴナビス from BanG Dream! #5「過去からの決別」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #28「謀略のファルムス王国」
02/03-04 水曜
17:55-18:25 大阪 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #4「聖戦の犠牲者」
19:25-19:50 Eテレ ログ・ホライズン 円卓崩壊(第3期) #4「アキバ総選挙」
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #12「凍った池」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #5「花」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #59「ライバル参戦!もういい私アイドルやめる!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 BS日テレ 真・中華一番!(第2期) #16「爆炎の河」
00:00-00:30 BSフジ BEASTARS(第2期) #16「身を寄せたら毛が絡まってしまうから」
00:00-00:15 BS11 文豪ストレイドッグス わん! #4「第4わん!」
00:00-00:30 WOWOW 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #3「魔術士を拒む街」※全話無料放送
00:15-00:30 BS11 ワールドウィッチーズ発進しますっ! #4「502、紹介しちゃいます?」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #4「聖戦の犠牲者」
00:30-01:00 BSフジ 約束のネバーランド(第2期) #4
00:30-01:00 BS11 オルタンシア・サーガ #5「衝突〜守られるもの〜」
01:00-01:30 BS日テレ ワンダーエッグ・プライオリティ #4「カラフル・ガールズ」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #43「平家星の笑った日」
01:05-01:35 京都 回復術士のやり直し #4「回復術士は、セツナを手に入れる!」
01:30-02:00 サン 回復術士のやり直し #4「回復術士は、セツナを手に入れる!」
01:30-02:00 BS11 装甲娘戦機 #5「支配された古都」
01:32-01:41 ABC エビシー修業日記 #5「カンペマスターの道はケワシ〜!」
01:35-02:05 京都 [再]ブレイブウィッチーズ #4「戦いたければ強くなれ!」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両津の野望!タイムスリップ戦国伝」
02:17-02:47 ABC [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #5「防御特化と戦利品。」
02:35-03:05 大阪 のんのんびより のんすとっぷ #4「トマトを届けるサンタになった」
02:47-03:17 ABC [再]神様になった日 #5「大魔法の日」 既にEPGで予約出来る新作アニメ
2021.02.05 金 23:00 BS4 ぷっちみく♪ ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送 追加
2021.02.05 金 23:30 SUN ぷっちみく♪ ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
2021.02.05 金 25:30 KBS ぷっちみく♪ ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送 今日の分
02/03-04 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #12「凍った池」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #5「花」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #59「ライバル参戦!もういい私アイドルやめる!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 BS日テレ 真・中華一番!(第2期) #16「爆炎の河」
00:00-00:30 BSフジ BEASTARS(第2期) #16「身を寄せたら毛が絡まってしまうから」
00:00-00:15 BS11 文豪ストレイドッグス わん! #4「第4わん!」
00:00-00:30 WOWOW 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #3「魔術士を拒む街」※全話無料放送
00:15-00:30 BS11 ワールドウィッチーズ発進しますっ! #4「502、紹介しちゃいます?」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #4「聖戦の犠牲者」
00:30-01:00 BSフジ 約束のネバーランド(第2期) #4
00:30-01:00 BS11 オルタンシア・サーガ #5「衝突〜守られるもの〜」
01:00-01:30 BS日テレ ワンダーエッグ・プライオリティ #4「カラフル・ガールズ」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #43「平家星の笑った日」
01:05-01:35 京都 回復術士のやり直し #4「回復術士は、セツナを手に入れる!」
01:30-02:00 サン 回復術士のやり直し #4「回復術士は、セツナを手に入れる!」
01:30-02:00 BS11 装甲娘戦機 #5「支配された古都」
01:32-01:41 ABC エビシー修業日記 #5「カンペマスターの道はケワシ〜!」
01:35-02:05 京都 [再]ブレイブウィッチーズ #4「戦いたければ強くなれ!」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両津の野望!タイムスリップ戦国伝」
02:17-02:47 ABC [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #5「防御特化と戦利品。」
02:35-03:05 大阪 のんのんびより のんすとっぷ #4「トマトを届けるサンタになった」
02:47-03:17 ABC [再]神様になった日 #5「大魔法の日」
02/04-05 木曜
22:30-23:00 京都 Dr.STONE(第2期) #4「全軍出撃」
22:30-23:00 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #5「Dear my friend」
23:00-23:30 BS11 [再]きんいろモザイク #5「おねえちゃんといっしょ」
23:30-00:00 BS11 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #5「カリブーくんと山中湖」
00:00-00;30 サン Dr.STONE(第2期) #4「全軍出撃」
00:00-00:30 BS11 Dr.STONE(第2期) #4「全軍出撃」
00:30-01:00 サン ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #5「カリブーくんと山中湖」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #3「魔術士を拒む街」
00:30-01:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #18「郷壊し編 其の壱」※放送枠移動
01:00-01:30 サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #43「平家星の笑った日」
01:00-01:30 京都 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #5「カリブーくんと山中湖」
01:00-01:30↓BS日テレ [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #5「雨のRing-Dong-Dance」※来週は放送休止
01:00-01:30 BS11 [再]THE IDOLM@STER #9「ふたりだから出来ること」※2日連続放送
01:05-01:35 BSフジ SHOW BY ROCK!! STARS!! #5「きゅきゅきゅん ハートシェイカーなain't nobody STOP」
01:30-02:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #18「郷壊し編 其の壱」※放送枠移動
01:55-02:25↑関西 BEASTARS(第2期) #17
02:00-02:30 サン 五等分の花嫁∬(第2期) #5「今日はお疲れ」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #5「緋色の誘惑」
02:25-02:55↑関西 2.43 清陰高校男子バレー部 #5「スタンド・バイ・ミー」
02:30-03:00 MBS 装甲娘戦機 #5「支配された古都」
02:53-02:54↓ABC キンタマーニドッグ #4
02:55-03:25↑関西 約束のネバーランド(第2期) #5
※BS日テレの「[再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン」「[再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編」は放送休止です 今日の分
02/04-05 木曜
22:30-23:00 京都 Dr.STONE(第2期) #4「全軍出撃」
22:30-23:00 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #5「Dear my friend」
23:00-23:30 BS11 [再]きんいろモザイク #5「おねえちゃんといっしょ」
23:30-00:00 BS11 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #5「カリブーくんと山中湖」
00:00-00;30 サン Dr.STONE(第2期) #4「全軍出撃」
00:00-00:30 BS11 Dr.STONE(第2期) #4「全軍出撃」
00:30-01:00 サン ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #5「カリブーくんと山中湖」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #3「魔術士を拒む街」
00:30-01:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #18「郷壊し編 其の壱」※放送枠移動
01:00-01:30 サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #43「平家星の笑った日」
01:00-01:30 京都 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #5「カリブーくんと山中湖」
01:00-01:30↓BS日テレ [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #5「雨のRing-Dong-Dance」※来週は放送休止
01:00-01:30 BS11 [再]THE IDOLM@STER #9「ふたりだから出来ること」※2日連続放送
01:05-01:35 BSフジ SHOW BY ROCK!! STARS!! #5「きゅきゅきゅん ハートシェイカーなain't nobody STOP」
01:30-02:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #18「郷壊し編 其の壱」※放送枠移動
01:55-02:25↑関西 BEASTARS(第2期) #17
02:00-02:30 サン 五等分の花嫁∬(第2期) #5「今日はお疲れ」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #5「緋色の誘惑」
02:25-02:55↑関西 2.43 清陰高校男子バレー部 #5「スタンド・バイ・ミー」
02:30-03:00 MBS 装甲娘戦機 #5「支配された古都」
02:53-02:54↓ABC キンタマーニドッグ #4
02:55-03:25↑関西 約束のネバーランド(第2期) #5
※BS日テレの「[再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン」「[再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編」は放送休止です 02/05-06 金曜
19:00-19:30 BS11 ガンダムシリーズスペシャルセレクション ガンダムビルドダイバーズ #1「Welcome to GBN」
19:30-20:00 BS11 [再]SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #37-38「決別/天に選ばれし覇者」※2話連続放送
21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「名探偵コナン 時計じかけの摩天楼」
23:00-23:30☆BS日テレ [新]ぷっちみく♪ #1 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
23:00-23:10 BS朝日 アイドールズ! #5「職業アイドル」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #5「なまずって、おいしい?」
23:10-23:30 BS朝日 新あたしンち(第2期) #14「相談しない父/母、脳トレ」※放送枠移動・時間縮小
23:30-00:00☆サン [新]ぷっちみく♪ #1 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
23:30-00:00 BS朝日 [再]刻刻 #5「?伍刻」
23:30-00:00 BS11 五等分の花嫁∬(第2期) #5「今日はお疲れ」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #5「なまずって、おいしい?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #5「なまずって、おいしい?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #5「今日は昨日の明日なのか」
00:30-01:00 サン SHOW BY ROCK!! STARS!! #5「きゅきゅきゅん ハートシェイカーなain't nobody STOP」
00:30-01:00 京都 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #5「今しかできないことを」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #162「大戦勃発」
00:30-01:00 BSフジ 天地創造デザイン部 #5「案件5」
00:30-01:00 BS11 WIXOSS DIVA(A)LIVE #5「もう、怖くない」
01:00-01:30 京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #43「平家星の笑った日」
01:00-01:30 BS11 回復術士のやり直し #4「回復術士は、セツナを手に入れる!」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #17「京都姉妹校交流会 -団体戦3-」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #17「獣医さん」
01:30-02:00☆京都 [新]ぷっちみく♪ #1 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
01:30-02:00 BS11 [再]THE IDOLM@STER #10「みんなで、少しでも前へ」※2日連続放送
01:55-02:25 MBS プレイタの傷 #5「我ら双翼は誓う」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム 第08MS小隊 #5「破られた待機命令」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #19「秘かな決意」
02:25-02:55 MBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #5「ハーレムの行く末」
02:30-03:00 BS-TBS プレイタの傷 #5「我ら双翼は誓う」
02:55-03:25 MBS 天地創造デザイン部 #5「案件5」
03:00-03:30 BS-TBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #5「ハーレムの行く末」 今日の分
02/05-06 金曜
23:00-23:30☆BS日テレ [新]ぷっちみく♪ #1 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
23:00-23:10 BS朝日 アイドールズ! #5「職業アイドル」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #5「なまずって、おいしい?」
23:10-23:30 BS朝日 新あたしンち(第2期) #14「相談しない父/母、脳トレ」※放送枠移動・時間縮小
23:30-00:00☆サン [新]ぷっちみく♪ #1 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
23:30-00:00 BS朝日 [再]刻刻 #5「?伍刻」
23:30-00:00 BS11 五等分の花嫁∬(第2期) #5「今日はお疲れ」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #5「なまずって、おいしい?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #5「なまずって、おいしい?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #5「今日は昨日の明日なのか」
00:30-01:00 サン SHOW BY ROCK!! STARS!! #5「きゅきゅきゅん ハートシェイカーなain't nobody STOP」
00:30-01:00 京都 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #5「今しかできないことを」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #162「大戦勃発」
00:30-01:00 BSフジ 天地創造デザイン部 #5「案件5」
00:30-01:00 BS11 WIXOSS DIVA(A)LIVE #5「もう、怖くない」
01:00-01:30 京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #43「平家星の笑った日」
01:00-01:30 BS11 回復術士のやり直し #4「回復術士は、セツナを手に入れる!」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #17「京都姉妹校交流会 -団体戦3-」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #17「獣医さん」
01:30-02:00☆京都 [新]ぷっちみく♪ #1 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
01:30-02:00 BS11 [再]THE IDOLM@STER #10「みんなで、少しでも前へ」※2日連続放送
01:55-02:25 MBS プレイタの傷 #5「我ら双翼は誓う」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム 第08MS小隊 #5「破られた待機命令」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #19「秘かな決意」
02:25-02:55 MBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #5「ハーレムの行く末」
02:30-03:00 BS-TBS プレイタの傷 #5「我ら双翼は誓う」
02:55-03:25 MBS 天地創造デザイン部 #5「案件5」
03:00-03:30 BS-TBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #5「ハーレムの行く末」
02/06-07 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #18「ヒュンケル対ハドラー」
17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫 #18「殺生丸と麒麟丸」
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズRe:RISE 2nd Season(第2期) #23「選択のとき」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #47「生け贄」
22:00-22:30 BS11 弱キャラ友崎くん #5「難関イベント攻略後に仲間になるキャラはだいたい能力値高い」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #3「エンドラの騎士」
23:30-00:00 BS11 はたらく細胞!!(第2期) #5「サイトカイン」
00:00-00:30 BS日テレ [再]アルゴナビス from BanG Dream! #5「過去からの決別」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞BLACK #7「カフェイン、誘惑、嫉妬。」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #19「無限連鎖のアポトーシス」
00:30-01:00 BS11 ホリミヤ #5「それは、言えないこと。」
01:00-01:30 BS11 Levius レビウス #5「闘う前に負けることを考えるバカにみえるか?」※Netflix配信中
01:26-01:56 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #15「……行ってきます」※放送日移動
01:30-02:00 ABC ワールドトリガー 2ndシーズン #5「新技」
01:30-02:00 BS11 怪病医ラムネ #5「餃子の耳・前編」
02:00-02:30 ABC SK∞ エスケーエイト #5「情熱のダンシングNight!」
02:08-02:38 MBS ホリミヤ #5「それは、言えないこと。」
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #5「今日は昨日の明日なのか」
02:38-03:08 MBS はたらく細胞!!(第2期) #5「サイトカイン」
03:08-03:38 MBS はたらく細胞BLACK #7「カフェイン、誘惑、嫉妬。」
03:38-03:53 MBS 文豪ストレイドッグス わん! #4「第4わん!(芥川君のお遣い/ころさずのまふぃあ/アイツとコンビ〜本気(マジ)編〜)」
03:53-04:08 MBS ワールドウィッチーズ発進しますっ! #4「502、紹介しちゃいます?」 今日の分
02/06-07 土曜
22:00-22:30 BS11 弱キャラ友崎くん #5「難関イベント攻略後に仲間になるキャラはだいたい能力値高い」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #3「エンドラの騎士」
23:30-00:00 BS11 はたらく細胞!!(第2期) #5「サイトカイン」
00:00-00:30 BS日テレ [再]アルゴナビス from BanG Dream! #5「過去からの決別」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞BLACK #7「カフェイン、誘惑、嫉妬。」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #19「無限連鎖のアポトーシス」
00:30-01:00 BS11 ホリミヤ #5「それは、言えないこと。」
01:00-01:30 BS11 Levius レビウス #5「闘う前に負けることを考えるバカにみえるか?」※Netflix配信中
01:26-01:56 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #15「……行ってきます」※放送日移動
01:30-02:00 ABC ワールドトリガー 2ndシーズン #5「新技」
01:30-02:00 BS11 怪病医ラムネ #5「餃子の耳・前編」
02:00-02:30 ABC SK∞ エスケーエイト #5「情熱のダンシングNight!」
02:08-02:38 MBS ホリミヤ #5「それは、言えないこと。」
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #5「今日は昨日の明日なのか」
02:38-03:08 MBS はたらく細胞!!(第2期) #5「サイトカイン」
03:08-03:38 MBS はたらく細胞BLACK #7「カフェイン、誘惑、嫉妬。」
03:38-03:53 MBS 文豪ストレイドッグス わん! #4「第4わん!(芥川君のお遣い/ころさずのまふぃあ/アイツとコンビ〜本気(マジ)編〜)」
03:53-04:08 MBS ワールドウィッチーズ発進しますっ! #4「502、紹介しちゃいます?」
02/07-08 日曜
08:30-09:00 ABC ヒーリングっど プリキュア #43「キングの進化…!蝕まれたすこやか市」
19:00-20:50☆TwellV [映]日曜アニメ劇場「パプリカ」
21:55-22:00 BS11 八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ(第3期) #5「ナゴヤーじゃにゃあ」
21:55-22:00 TwellV シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー(第4期) #6「フォトジェニック・タウン」
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 #5「邪の道」
23:00-23:30 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #6
23:00-00:00↑BS朝日 [再]からくりサーカス #13-14「ルシール/夜更けの海」※放送枠移動、2話連続放送に変更
23:30-00:00 京都 IDOLY PRIDE #5「別の光 同じ気持ち」
23:30-23:58 BS日テレ IDOLY PRIDE #5「別の光 同じ気持ち」※28分枠で放送
23:30-00:00 BS11 アイ★チュウ #5「session〜伝えたいこと〜」
00:00-00:30 京都 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #5「お嬢様と暴力」
00:00-00:30 BS11 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #5「お嬢様と暴力」
00:10-00:35 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期) #68「義勇兵」
00:30-01:00 サン 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #5「お嬢様と暴力」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #6「笑顔のカタチ(〃>▽<〃)」
01:00-01:30 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #6「ようこそドリアンショーへ」
01:30-02:00 サン EX-ARM エクスアーム #5「ときめきデイドリーム!」
01:30-02:00↑BSフジ ゲキドル #5「桜の園」
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です
※BS日テレの「[再]新世紀エヴァンゲリオン」は放送休止です 今日の分
02/07-08 日曜
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 #5「邪の道」
23:00-23:30 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #6
23:00-00:00↑BS朝日 [再]からくりサーカス #13-14「ルシール/夜更けの海」※放送枠移動、2話連続放送に変更
23:30-00:00 京都 IDOLY PRIDE #5「別の光 同じ気持ち」
23:30-23:58 BS日テレ IDOLY PRIDE #5「別の光 同じ気持ち」※28分枠で放送
23:30-00:00 BS11 アイ★チュウ #5「session〜伝えたいこと〜」
00:00-00:30 京都 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #5「お嬢様と暴力」
00:00-00:30 BS11 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #5「お嬢様と暴力」
00:10-00:35 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期) #68「義勇兵」
00:30-01:00 サン 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #5「お嬢様と暴力」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #6「笑顔のカタチ(〃>▽<〃)」
01:00-01:30 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #6「ようこそドリアンショーへ」
01:30-02:00 サン EX-ARM エクスアーム #5「ときめきデイドリーム!」
01:30-02:00↑BSフジ ゲキドル #5「桜の園」
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です
※BS日テレの「[再]新世紀エヴァンゲリオン」は放送休止です
02/08-09 月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #17「私どこにいるんでしょうか…」
23:00-23:29 BS日テレ [再]黒執事(第1期) #11「その執事、如何様」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#6「たとえば絶対勝つだろうってやつが勝って、絶対負けるだろうってやつも勝つような交流試合の開始」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #45「バウンド特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#6「たとえば絶対勝つだろうってやつが勝って、絶対負けるだろうってやつも勝つような交流試合の開始」
23:30-00:00 BS日テレ 黒執事(第1期) #12「その執事、寂寥」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #5「挑・発」
00:00-00:30 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #6「ようこそドリアンショーへ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]LOVE STAGE!! #6「ナンノシレンデスカ」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #6「なんのために」
00:30-01:00 サン 裏世界ピクニック #6「ミート・トレイン」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #27「ぼくは宇宙人」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 のんのんびより のんすとっぷ(第3期) #5「ものすごいものを作った」
00:30-01:00 BS11 裏世界ピクニック #6「ミート・トレイン」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #28「ハイウェイ・スター その1」※2話連続放送
01:00-01:10 BS11 アズールレーン びそくぜんしんっ! #5「トモダチと、大切な人と」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #18「やめておけ」
02:00-02:30 大阪 WAVE!! 〜サーフィンやっぺ!!〜 #5「あの波を越えて」
02:00-02:30 TwellV ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #18「それぞれの試練」
02:10-02:40 関西 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #6「なんのために」
02:40-03:10 MBS 真・中華一番!(第2期) #17「長江の果てに」
※読売のMANPA「ワンダーエッグ・プライオリティ」「オルタンシア・サーガ」「怪物事変」は放送日変更です ※02/09(火)26:14〜 今日の分
02/08-09 月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #17「私どこにいるんでしょうか…」
23:00-23:29 BS日テレ [再]黒執事(第1期) #11「その執事、如何様」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#6「たとえば絶対勝つだろうってやつが勝って、絶対負けるだろうってやつも勝つような交流試合の開始」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #45「バウンド特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#6「たとえば絶対勝つだろうってやつが勝って、絶対負けるだろうってやつも勝つような交流試合の開始」
23:30-00:00 BS日テレ 黒執事(第1期) #12「その執事、寂寥」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #5「挑・発」
00:00-00:30 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #6「ようこそドリアンショーへ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]LOVE STAGE!! #6「ナンノシレンデスカ」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #6「なんのために」
00:30-01:00 サン 裏世界ピクニック #6「ミート・トレイン」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #27「ぼくは宇宙人」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 のんのんびより のんすとっぷ(第3期) #5「ものすごいものを作った」
00:30-01:00 BS11 裏世界ピクニック #6「ミート・トレイン」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #28「ハイウェイ・スター その1」※2話連続放送
01:00-01:10 BS11 アズールレーン びそくぜんしんっ! #5「トモダチと、大切な人と」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #18「やめておけ」
02:00-02:30 大阪 WAVE!! 〜サーフィンやっぺ!!〜 #5「あの波を越えて」
02:00-02:30 TwellV ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #18「それぞれの試練」
02:10-02:40 関西 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #6「なんのために」
02:40-03:10 MBS 真・中華一番!(第2期) #17「長江の果てに」
※読売のMANPA「ワンダーエッグ・プライオリティ」「オルタンシア・サーガ」「怪物事変」は放送日変更です ※02/09(火)26:14〜
02/09-10 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #6「騎士-BLACK KNIGHT-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #29「災厄の前奏曲」
00:00-00:30 BSフジ EX-ARM エクスアーム #5「ときめきデイドリーム!」
00:00-00:30 BS11 スケートリーディング☆スターズ #5「絆」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #185「道具」
00:30-01:00 BS11 怪物事変 #5「潜入」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #19「死神13(デスサーティ−ン) その1」
02:00-02:30 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #6「【【水無月】この本丸は、めでたいね」
02:14-03:53※読売 MANPA
ワンダーエッグ・プライオリティ #4「カラフル・ガールズ」※放送日変更注意
オルタンシア・サーガ #5「衝突〜守られるもの〜」※放送日変更注意
怪物事変 #5「潜入」※放送日変更注意
02:30-03:00 MBS スケートリーディング☆スターズ #5「絆」
02:50-02:51 ABC ぽっこりーず #45「バウンド特盛ぽっこりーず」
03:00-03:30 MBS [再]アルゴナビス from BanG Dream! #6「流星雨」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #29「災厄の前奏曲」
※読売のMANPAの放送枠は02:14-03:53です 今日の分
02/09-10 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #6「騎士-BLACK KNIGHT-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #29「災厄の前奏曲」
00:00-00:30 BSフジ EX-ARM エクスアーム #5「ときめきデイドリーム!」
00:00-00:30 BS11 スケートリーディング☆スターズ #5「絆」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #185「道具」
00:30-01:00 BS11 怪物事変 #5「潜入」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #19「死神13(デスサーティ−ン) その1」
02:00-02:30 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #6「【【水無月】この本丸は、めでたいね」
02:14-03:53※読売 MANPA
ワンダーエッグ・プライオリティ #4「カラフル・ガールズ」※放送日変更注意
オルタンシア・サーガ #5「衝突〜守られるもの〜」※放送日変更注意
怪物事変 #5「潜入」※放送日変更注意
02:30-03:00 MBS スケートリーディング☆スターズ #5「絆」
02:50-02:51 ABC ぽっこりーず #45「バウンド特盛ぽっこりーず」
03:00-03:30 MBS [再]アルゴナビス from BanG Dream! #6「流星雨」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #29「災厄の前奏曲」
※読売のMANPAの放送枠は02:14-03:53です
02/10-11 水曜
17:55-18:25 大阪 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #5「悲しき一撃」
19:25-19:50 Eテレ ログ・ホライズン 円卓崩壊(第3期) #5「それぞれの祝福」
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #13「音楽祭」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #6「夢」
00:00-00:30 BS日テレ 真・中華一番!(第2期) #17「長江の果てに」
00:00-00:30 BSフジ BEASTARS(第2期) #17「白はモノクロの中でも白いまま」
00:00-00:15 BS11 文豪ストレイドッグス わん! #5「第5わん!」
00:00-00:30 WOWOW 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #4「シスター・イスターシバ」※全話無料放送
00:15-00:30 BS11 ワールドウィッチーズ発進しますっ! #5「501、嘘暴いちゃいます?」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #5「悲しき一撃」
00:30-01:00 BSフジ 約束のネバーランド(第2期) #5
00:30-01:00 BS11 オルタンシア・サーガ #6「真偽〜王女の重み〜」
01:00-01:30 BS日テレ ワンダーエッグ・プライオリティ #5「笛を吹く少女」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #44「エリオール大森林の永久凍土」
01:05-01:35 京都 回復術士のやり直し #5「回復術士は、新しいおもちゃを見つける!」
01:30-02:00 サン 回復術士のやり直し #5「回復術士は、新しいおもちゃを見つける!」
01:30-02:00 BS11 装甲娘戦機 #6「必殺 アタックファンクション」
01:32-01:41 ABC エビシー修業日記 #6「共演NG?! ややこシ〜」
01:35-02:05 京都 [再]ブレイブウィッチーズ #5「極寒の死闘」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両さんアメリカに行く」
02:17-02:47 ABC [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #6「防御特化と新戦力。」
02:35-03:05 大阪 のんのんびより のんすとっぷ #5「ものすごいものを作った」
02:47-03:17 ABC [再]神様になった日 #6「祭の日」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2021.02.16 火 26:59 KTV おかしなさばくのスナとマヌ ※「音いたち」内にて放送 今日の分
02/10-11 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #13「音楽祭」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #6「夢」
00:00-00:30 BS日テレ 真・中華一番!(第2期) #17「長江の果てに」
00:00-00:30 BSフジ BEASTARS(第2期) #17「白はモノクロの中でも白いまま」
00:00-00:15 BS11 文豪ストレイドッグス わん! #5「第5わん!」
00:00-00:30 WOWOW 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #4「シスター・イスターシバ」※全話無料放送
00:15-00:30 BS11 ワールドウィッチーズ発進しますっ! #5「501、嘘暴いちゃいます?」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #5「悲しき一撃」
00:30-01:00 BSフジ 約束のネバーランド(第2期) #5
00:30-01:00 BS11 オルタンシア・サーガ #6「真偽〜王女の重み〜」
01:00-01:30 BS日テレ ワンダーエッグ・プライオリティ #5「笛を吹く少女」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #44「エリオール大森林の永久凍土」
01:05-01:35 京都 回復術士のやり直し #5「回復術士は、新しいおもちゃを見つける!」
01:30-02:00 サン 回復術士のやり直し #5「回復術士は、新しいおもちゃを見つける!」
01:30-02:00 BS11 装甲娘戦機 #6「必殺 アタックファンクション」
01:32-01:41 ABC エビシー修業日記 #6「共演NG?! ややこシ〜」
01:35-02:05 京都 [再]ブレイブウィッチーズ #5「極寒の死闘」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両さんアメリカに行く」
02:17-02:47 ABC [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #6「防御特化と新戦力。」
02:35-03:05 大阪 のんのんびより のんすとっぷ #5「ものすごいものを作った」
02:47-03:17 ABC [再]神様になった日 #6「祭の日」
02/11-12 木曜
22:30-23:00 京都 Dr.STONE(第2期) #5「STEAM GORILLA」
22:30-23:00 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #6「ようこそドリアンショーへ」
23:00-23:30 BS11 [再]きんいろモザイク #6「金のアリス、金のカレン」
23:30-23:58 BS日テレ [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5「ラストバトルは私に」※28分枠で放送
23:30-00:00 BS11 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #6「大間々岬の冬」
00:00-00;30 サン Dr.STONE(第2期) #5「STEAM GORILLA」
00:00-00:30 BS11 Dr.STONE(第2期) #5「STEAM GORILLA」
00:30-01:00 サン ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #6「大間々岬の冬」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #4「シスター・イスターシバ」
00:30-01:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #19「郷壊し編 其の弐」※放送枠移動
01:00-01:30 サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #44「エリオール大森林の永久凍土」
01:00-01:30 京都 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #5「カリブーくんと山中湖」
01:00-01:30 BS11 [再]THE IDOLM@STER #11「期待、不安、そして予兆」※2日連続放送
01:05-01:34 BSフジ SHOW BY ROCK!! STARS!! #6「乙女陽炎」
01:30-02:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #19「郷壊し編 其の弐」※放送枠移動
01:55-02:25 関西 BEASTARS(第2期) #18
02:00-02:30 サン 五等分の花嫁∬(第2期) #6「最後の試験」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #6「ブラックスター」
02:25-02:55 関西 2.43 清陰高校男子バレー部 #6「笑うキングと泣き虫ジャック」
02:30-03:00 MBS 装甲娘戦機 #6「必殺 アタックファンクション」
02:53-02:54 ABC キンタマーニドッグ #5
02:55-03:25 関西 約束のネバーランド(第2期) 特別編「道標」
※BS日テレの「[再]BanG Dream! 2nd Season(第2期)」「[再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編」は放送休止です 寝落ちした昨日の分
02/11-12 木曜
22:30-23:00 京都 Dr.STONE(第2期) #5「STEAM GORILLA」
22:30-23:00 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #6「ようこそドリアンショーへ」
23:00-23:30 BS11 [再]きんいろモザイク #6「金のアリス、金のカレン」
23:30-23:58 BS日テレ [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #5「ラストバトルは私に」※28分枠で放送
23:30-00:00 BS11 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #6「大間々岬の冬」
00:00-00;30 サン Dr.STONE(第2期) #5「STEAM GORILLA」
00:00-00:30 BS11 Dr.STONE(第2期) #5「STEAM GORILLA」
00:30-01:00 サン ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #6「大間々岬の冬」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #4「シスター・イスターシバ」
00:30-01:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #19「郷壊し編 其の弐」※放送枠移動
01:00-01:30 サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #44「エリオール大森林の永久凍土」
01:00-01:30 京都 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #5「カリブーくんと山中湖」
01:00-01:30 BS11 [再]THE IDOLM@STER #11「期待、不安、そして予兆」※2日連続放送
01:05-01:34 BSフジ SHOW BY ROCK!! STARS!! #6「乙女陽炎」
01:30-02:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #19「郷壊し編 其の弐」※放送枠移動
01:55-02:25 関西 BEASTARS(第2期) #18
02:00-02:30 サン 五等分の花嫁∬(第2期) #6「最後の試験」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #6「ブラックスター」
02:25-02:55 関西 2.43 清陰高校男子バレー部 #6「笑うキングと泣き虫ジャック」
02:30-03:00 MBS 装甲娘戦機 #6「必殺 アタックファンクション」
02:53-02:54 ABC キンタマーニドッグ #5
02:55-03:25 関西 約束のネバーランド(第2期) 特別編「道標」
※BS日テレの「[再]BanG Dream! 2nd Season(第2期)」「[再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編」は放送休止です
02/12-13 金曜
19:00-19:30 BS11 ガンダムシリーズスペシャルセレクション ガンダムビルドダイバーズRe:RISE #1「彷徨のコアガンダム」
19:30-20:00 BS11 [再]SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #39-40「天に挑んだ修羅/千里を越えた絆」※2話連続放送
23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ #2 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
23:00-23:10 BS朝日 アイドールズ! #6「人気格差アイドル」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #6「勇者と、魔王?」
23:10-23:30 BS朝日 新あたしンち(第2期) #18「みかんのバレンタイン/ユズ、深夜の男飯」※放送枠移動・時間縮小
23:30-00:00 サン ぷっちみく♪ #2 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
23:30-00:00 BS朝日 [再]刻刻 #6「?陸刻」
23:30-00:00 BS11 五等分の花嫁∬(第2期) #6「最後の試験」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #6「勇者と、魔王?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #6「勇者と、魔王?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #6「美少年牧場ってマジなのか」
00:30-01:00 サン SHOW BY ROCK!! STARS!! #6「乙女陽炎」
00:30-01:00 京都 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #6「笑顔のカタチ(〃>▽<〃)」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #163「ダンテVS黒の暴牛団長」
00:30-01:00 BSフジ 天地創造デザイン部 #6「案件6」
00:30-01:00 BS11 WIXOSS DIVA(A)LIVE #6「消えちゃえばいいのに」
01:00-01:30 京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #44「エリオール大森林の永久凍土」
01:00-01:30 BS11 回復術士のやり直し #5「回復術士は、新しいおもちゃを見つける!」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #18「賢者」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #18「しらないみち」
01:30-02:00 京都 ぷっちみく♪ #2 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
01:30-02:00 BS11 [再]THE IDOLM@STER #12「一方通行の終着点」※2日連続放送
01:55-02:25 MBS プレイタの傷 #6「力による正義」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム 第08MS小隊 #6「熱砂戦線」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #20「孤高の魔法師」
02:25-02:55 MBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #6「チューリップライオン」
02:30-03:00 BS-TBS プレイタの傷 #6「力による正義」
02:55-03:25 MBS 天地創造デザイン部 #6「案件6」
03:00-03:30 BS-TBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #6「チューリップライオン」 今日の分
02/12-13 金曜
23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ #2 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
23:00-23:10 BS朝日 アイドールズ! #6「人気格差アイドル」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #6「勇者と、魔王?」
23:10-23:30 BS朝日 新あたしンち(第2期) #18「みかんのバレンタイン/ユズ、深夜の男飯」※放送枠移動・時間縮小
23:30-00:00 サン ぷっちみく♪ #2 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
23:30-00:00 BS朝日 [再]刻刻 #6「?陸刻」
23:30-00:00 BS11 五等分の花嫁∬(第2期) #6「最後の試験」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #6「勇者と、魔王?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #6「勇者と、魔王?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #6「美少年牧場ってマジなのか」
00:30-01:00 サン SHOW BY ROCK!! STARS!! #6「乙女陽炎」
00:30-01:00 京都 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #6「笑顔のカタチ(〃>▽<〃)」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #163「ダンテVS黒の暴牛団長」
00:30-01:00 BSフジ 天地創造デザイン部 #6「案件6」
00:30-01:00 BS11 WIXOSS DIVA(A)LIVE #6「消えちゃえばいいのに」
01:00-01:30 京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #44「エリオール大森林の永久凍土」
01:00-01:30 BS11 回復術士のやり直し #5「回復術士は、新しいおもちゃを見つける!」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #18「賢者」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #18「しらないみち」
01:30-02:00 京都 ぷっちみく♪ #2 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
01:30-02:00 BS11 [再]THE IDOLM@STER #12「一方通行の終着点」※2日連続放送
01:55-02:25 MBS プレイタの傷 #6「力による正義」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム 第08MS小隊 #6「熱砂戦線」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #20「孤高の魔法師」
02:25-02:55 MBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #6「チューリップライオン」
02:30-03:00 BS-TBS プレイタの傷 #6「力による正義」
02:55-03:25 MBS 天地創造デザイン部 #6「案件6」
03:00-03:30 BS-TBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #6「チューリップライオン」
02/13-14 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #19「アバン流最後の奥義」
17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫 #19「愛矢姫の紅夜叉退治」
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズRe:RISE 2nd Season(第2期) #24「ビルドダイバーズ」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #48「約束」
22:00-22:30 BS11 弱キャラ友崎くん #6「ゲーム内ゲームをやり出すとマジで止まらない」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #4「熱血のマシュマー」
23:30-00:00 BS11 はたらく細胞!!(第2期) #6「悪玉菌」
00:00-00:30 BS日テレ [再]アルゴナビス from BanG Dream! #6「流星雨」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞BLACK #8「ふくらはぎ、肺血栓、機転。」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #20「怨嗟断絶のアポトーシス」
00:30-01:00 BS11 ホリミヤ #6「今年の夏は、あついから。」
01:00-01:30 BS11 Levius レビウス #6「「助けて!」って言ったんだ…」※Netflix配信中
01:26-01:56 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #16「だからつたえて」※放送日移動
01:30-02:00 ABC ワールドトリガー 2ndシーズン #6「意地」
01:30-02:00 BS11 怪病医ラムネ #6「餃子の耳・後編」
02:00-02:30 ABC SK∞ エスケーエイト #6「湯けむりミステリースケート?!」
02:08-02:38 MBS ホリミヤ #6「今年の夏は、あついから。」
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #6「美少年牧場ってマジなのか」
02:38-03:08 MBS はたらく細胞!!(第2期) #6「悪玉菌」
03:08-03:38 MBS はたらく細胞BLACK #8「ふくらはぎ、肺血栓、機転。」
03:38-03:53 MBS 文豪ストレイドッグス わん! #5「第5わん!(太宰・中也14歳(中二病)/とある横浜の一日/小年と子犬)」
03:53-04:08 MBS ワールドウィッチーズ発進しますっ! #5「501、嘘暴いちゃいます?」 日越えたこえたもん貼っても
情報の意味ないと思うんだけど?
アスペなん? >>411
うん、そこだけでも自分でやったほうが早いよ・・・
基本ここには言いだしっぺがやる、と言う原則があるしね・・・w >>411
ホント、前にも言われてんだから潔く自分始めろ、て・・・・ 地震に今まで気づかなかったんだが、
民放は今後予定変わるかも。
BS11は今んとこ予定通り。 今日の分
02/13-14 土曜
22:00-22:30 BS11 弱キャラ友崎くん #6「ゲーム内ゲームをやり出すとマジで止まらない」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #4「熱血のマシュマー」
23:30-00:00 BS11 はたらく細胞!!(第2期) #6「悪玉菌」
00:00-00:30 BS日テレ [再]アルゴナビス from BanG Dream! #6「流星雨」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞BLACK #8「ふくらはぎ、肺血栓、機転。」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #20「怨嗟断絶のアポトーシス」
00:30-01:00 BS11 ホリミヤ #6「今年の夏は、あついから。」
01:00-01:30 BS11 Levius レビウス #6「「助けて!」って言ったんだ…」※Netflix配信中
01:26-01:56 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #16「だからつたえて」※放送日移動
01:30-02:00 ABC ワールドトリガー 2ndシーズン #6「意地」
01:30-02:00 BS11 怪病医ラムネ #6「餃子の耳・後編」
02:00-02:30 ABC SK∞ エスケーエイト #6「湯けむりミステリースケート?!」
02:08-02:38 MBS ホリミヤ #6「今年の夏は、あついから。」
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #6「美少年牧場ってマジなのか」
02:38-03:08 MBS はたらく細胞!!(第2期) #6「悪玉菌」
03:08-03:38 MBS はたらく細胞BLACK #8「ふくらはぎ、肺血栓、機転。」
03:38-03:53 MBS 文豪ストレイドッグス わん! #5「第5わん!(太宰・中也14歳(中二病)/とある横浜の一日/小年と子犬)」
03:53-04:08 MBS ワールドウィッチーズ発進しますっ! #5「501、嘘暴いちゃいます?」
02/14-15 日曜
08:30-09:00 ABC ヒーリングっど プリキュア #44「みんなでお手当て!すこやかな未来のために」
19:00-21:00☆TwellV [映]日曜アニメ劇場「メトロポリス」
21:55-22:00 BS11 八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ(第3期) #6「仲間じゃにゃあ」
21:55-22:00 TwellV シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー(第4期) #7「ねがいを叶えて!まほうのクッキー」
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 #6「帰着」
23:00-23:30 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #7
23:00-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #15-16「はじまりの場所へ/出会い」※2話連続放送
23:30-00:00 京都 IDOLY PRIDE #6「かけがえのないステージを」
23:30-23:00 BS日テレ IDOLY PRIDE #6「かけがえのないステージを」
23:30-00:00 BS11 アイ★チュウ #6「equipe〜私の居場所〜」
00:00-00:30 京都 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #6「ロアの休日」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #6「決戦、第3新東京市」
00:00-00:30 BS11 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #6「ロアの休日」
00:10-00:35 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期) #69「正論」
00:30-01:00 サン 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #6「ロアの休日」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #7「ハルカカナタ」
01:00-01:30 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #7「宇宙を見る船」
01:30-02:00 サン EX-ARM エクスアーム #6「EX-ARMオークション」
01:30-02:00 BSフジ ゲキドル #6「人形の家」
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021年春、再開予定です ワートリ逝った模様。
尚、Abemaではやってるみたい。 アニメシャワーも休止あるかな
放送後の検証お願いします >>420
アニメシャワーは30分遅れでスタート
ただしEPGは新規扱いなので予約録画組は恐らく全滅かと まぁBS11で見てるからいいよね
結局放送休止はワートリ2期だけ? >>418
NHKのキングダムは4/4から放送再開 ワートリ休止なら予約録画が失敗したのはホリミヤだけかな >>408
一応言っておくと二日分貼ってるから問題ないんだけど 今日の分
02/14-15 日曜
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 #6「帰着」
23:00-23:30 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #7
23:00-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #15-16「はじまりの場所へ/出会い」※2話連続放送
23:30-00:00 京都 IDOLY PRIDE #6「かけがえのないステージを」
23:30-23:00 BS日テレ IDOLY PRIDE #6「かけがえのないステージを」
23:30-00:00 BS11 アイ★チュウ #6「equipe〜私の居場所〜」
00:00-00:30 京都 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #6「ロアの休日」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #6「決戦、第3新東京市」
00:00-00:30 BS11 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #6「ロアの休日」
00:10-00:35 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期) #69「正論」
00:30-01:00 サン 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #6「ロアの休日」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #7「ハルカカナタ」
01:00-01:30 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #7「宇宙を見る船」
01:30-02:00 サン EX-ARM エクスアーム #6「EX-ARMオークション」
01:30-02:00 BSフジ ゲキドル #6「人形の家」
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021/04/04(日)再開予定です
02/15-16 月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #18「俺をはめやがったな!」
23:00-23:29 BS日テレ [再]黒執事(第1期) #12「その執事、居候」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#7「たとえば不安がないわけではなかったがやっぱり尻拭いをするのは自分になりそうな予感」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #46「川渡り特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#7「たとえば不安がないわけではなかったがやっぱり尻拭いをするのは自分になりそうな予感」
23:30-00:00 BS日テレ 黒執事(第1期) #14「その執事、異能」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #6「接・触」
00:00-00:30 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #7「宇宙を見る船」
00:00-00:30 BS日テレ [再]LOVE STAGE!! #7「コレッテモシカシテ」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #7「祝福の名前」
00:30-01:00 サン 裏世界ピクニック #7「果ての浜辺のリゾートナイト」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #29「ハイウェイ・スター その2」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 のんのんびより のんすとっぷ(第3期) #6「みんなでキャンプに行った」
00:30-01:00 BS11 裏世界ピクニック #7「果ての浜辺のリゾートナイト」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #30「猫は吉良吉影が好き」※2話連続放送
01:00-01:10 BS11 アズールレーン びそくぜんしんっ! #6「一緒に踊ってもいいです?」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #19「犬」ほか
02:00-02:30 大阪 WAVE!! 〜サーフィンやっぺ!!〜 #6「湘南マジック!」
02:00-02:30 TwellV ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #19「信頼」
02:10-02:40 関西 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #7「祝福の名前」
02:23-04:05↓読売 MANPA
ワンダーエッグ・プライオリティ #5「笛を吹く少女」
オルタンシア・サーガ #6「真偽〜王女の重み〜」
怪物事変 #6「覚醒」
02:40-03:10 MBS 真・中華一番!(第2期) #18「菊下楼の異変」
※※読売のMANPAの放送枠は02:23-04:05です 今日の分
02/14-15 日曜
21:55-22:00 BS11 八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ(第3期) #6「仲間じゃにゃあ」
21:55-22:00 TwellV シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー(第4期) #7「ねがいを叶えて!まほうのクッキー」
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 #6「帰着」
23:00-23:30 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #7
23:00-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #15-16「はじまりの場所へ/出会い」※2話連続放送
23:30-00:00 京都 IDOLY PRIDE #6「かけがえのないステージを」
23:30-23:00 BS日テレ IDOLY PRIDE #6「かけがえのないステージを」
23:30-00:00 BS11 アイ★チュウ #6「equipe〜私の居場所〜」
00:00-00:30 京都 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #6「ロアの休日」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #6「決戦、第3新東京市」
00:00-00:30 BS11 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #6「ロアの休日」
00:10-00:35 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期) #69「正論」
00:30-01:00 サン 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #6「ロアの休日」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #7「ハルカカナタ」
01:00-01:30 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #7「宇宙を見る船」
01:30-02:00 サン EX-ARM エクスアーム #6「EX-ARMオークション」
01:30-02:00 BSフジ ゲキドル #6「人形の家」
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021/04/04(日)再開予定です
02/15-16 月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #18「俺をはめやがったな!」
23:00-23:29 BS日テレ [再]黒執事(第1期) #12「その執事、居候」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#7「たとえば不安がないわけではなかったがやっぱり尻拭いをするのは自分になりそうな予感」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #46「川渡り特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#7「たとえば不安がないわけではなかったがやっぱり尻拭いをするのは自分になりそうな予感」
23:30-00:00 BS日テレ 黒執事(第1期) #14「その執事、異能」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #6「接・触」
00:00-00:30 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #7「宇宙を見る船」
00:00-00:30 BS日テレ [再]LOVE STAGE!! #7「コレッテモシカシテ」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #7「祝福の名前」
00:30-01:00 サン 裏世界ピクニック #7「果ての浜辺のリゾートナイト」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #29「ハイウェイ・スター その2」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 のんのんびより のんすとっぷ(第3期) #6「みんなでキャンプに行った」
00:30-01:00 BS11 裏世界ピクニック #7「果ての浜辺のリゾートナイト」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #30「猫は吉良吉影が好き」※2話連続放送
01:00-01:10 BS11 アズールレーン びそくぜんしんっ! #6「一緒に踊ってもいいです?」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #19「犬」ほか
02:00-02:30 大阪 WAVE!! 〜サーフィンやっぺ!!〜 #6「湘南マジック!」
02:00-02:30 TwellV ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #19「信頼」
02:10-02:40 関西 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #7「祝福の名前」
02:23-04:05↓読売 MANPA
ワンダーエッグ・プライオリティ #5「笛を吹く少女」
オルタンシア・サーガ #6「真偽〜王女の重み〜」
怪物事変 #6「覚醒」
02:40-03:10 MBS 真・中華一番!(第2期) #18「菊下楼の異変」
※※読売のMANPAの放送枠は02:23-04:05です 今日の分
02/15-16 月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #18「俺をはめやがったな!」
23:00-23:29 BS日テレ [再]黒執事(第1期) #12「その執事、居候」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#7「たとえば不安がないわけではなかったがやっぱり尻拭いをするのは自分になりそうな予感」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #46「川渡り特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#7「たとえば不安がないわけではなかったがやっぱり尻拭いをするのは自分になりそうな予感」
23:30-00:00 BS日テレ 黒執事(第1期) #14「その執事、異能」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #6「接・触」
00:00-00:30 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #7「宇宙を見る船」
00:00-00:30 BS日テレ [再]LOVE STAGE!! #7「コレッテモシカシテ」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #7「祝福の名前」
00:30-01:00 サン 裏世界ピクニック #7「果ての浜辺のリゾートナイト」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #29「ハイウェイ・スター その2」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 のんのんびより のんすとっぷ(第3期) #6「みんなでキャンプに行った」
00:30-01:00 BS11 裏世界ピクニック #7「果ての浜辺のリゾートナイト」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #30「猫は吉良吉影が好き」※2話連続放送
01:00-01:10 BS11 アズールレーン びそくぜんしんっ! #6「一緒に踊ってもいいです?」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #19「犬」ほか
02:00-02:30 大阪 WAVE!! 〜サーフィンやっぺ!!〜 #6「湘南マジック!」
02:00-02:30 TwellV ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #19「信頼」
02:10-02:40 関西 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #7「祝福の名前」
02:23-04:05↓読売 MANPA
ワンダーエッグ・プライオリティ #5「笛を吹く少女」
オルタンシア・サーガ #6「真偽〜王女の重み〜」
怪物事変 #6「覚醒」
02:40-03:10 MBS 真・中華一番!(第2期) #18「菊下楼の異変」
※※読売のMANPAの放送枠は02:23-04:05です
02/16-17 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #7「人狼-SORROW BEAST-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #30「動き出す麗人」
00:00-00:30 BSフジ EX-ARM エクスアーム #6「EX-ARMオークション」
00:00-00:30 BS11 スケートリーディング☆スターズ #6「逡巡」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #186「使い方」
00:30-01:00 BS11 怪物事変 #6「覚醒」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #20「死神13(デスサーティ−ン) その2」
02:00-02:30 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #7「【文月】誰かを想う幸せ」
02:30-03:00 MBS スケートリーディング☆スターズ #6「逡巡」
02:50-02:51 ABC ぽっこりーず #46「川渡り特盛ぽっこりーず」
02:59-03:28☆関西 [新]おかしなさばくのスナとマヌ #1 ※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS [再]アルゴナビス from BanG Dream! #7「波間を越えて」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #30「動き出す麗人」 今日の分
02/16-17 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #7「人狼-SORROW BEAST-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #30「動き出す麗人」
00:00-00:30 BSフジ EX-ARM エクスアーム #6「EX-ARMオークション」
00:00-00:30 BS11 スケートリーディング☆スターズ #6「逡巡」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #186「使い方」
00:30-01:00 BS11 怪物事変 #6「覚醒」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #20「死神13(デスサーティ−ン) その2」
02:00-02:30 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #7「【文月】誰かを想う幸せ」
02:30-03:00 MBS スケートリーディング☆スターズ #6「逡巡」
02:50-02:51 ABC ぽっこりーず #46「川渡り特盛ぽっこりーず」
02:59-03:28☆関西 [新]おかしなさばくのスナとマヌ #1 ※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS [再]アルゴナビス from BanG Dream! #7「波間を越えて」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #30「動き出す麗人」
02/17-18 水曜
17:55-18:25 大阪 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #6「絶望に立ち向かえ」
19:25-19:50 Eテレ ログ・ホライズン 円卓崩壊(第3期) #6「桃源郷の仙君」
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #14「節分」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #7「時」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #60「恋せよ乙女!愛情チョコは鉄の味!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 BS日テレ 真・中華一番!(第2期) #18「菊下楼の異変」
00:00-00:30 BSフジ BEASTARS(第2期) #18「飛べ 破戒僧」
00:00-00:15 BS11 文豪ストレイドッグス わん! #6「第6わん!」
00:00-00:30 WOWOW 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #5「我が聖都を濡らせ血涙」※全話無料放送
00:15-00:30 BS11 ワールドウィッチーズ発進しますっ! #6「502、入隊しちゃいます?」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #6「絶望に立ち向かえ」
00:30-01:00 BSフジ 約束のネバーランド(第2期) 特別編「道標」
00:30-01:00 BS11 オルタンシア・サーガ #7「窮地〜暴かれた真実〜」
01:00-01:30 BS日テレ ワンダーエッグ・プライオリティ #6「パンチドランク・デー」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #45「聖域の始まりと、崩壊の始まり」
01:05-01:35 京都 回復術士のやり直し #6「回復術士は、血と涙を流す!」
01:30-02:00 サン 回復術士のやり直し #6「回復術士は、血と涙を流す!」
01:30-02:00 BS11 装甲娘戦機 #7「スズノの秘密」
01:32-01:41 ABC エビシー修業日記 #7「注意! 芸人さんのデリカシ〜!」
01:35-02:05 京都 [再]ブレイブウィッチーズ #6「幸運を」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「オドロキモモノキ島の大決戦」
02:17-02:47 ABC [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #7「防御特化と強化。」
02:35-03:05 大阪 のんのんびより のんすとっぷ #6「みんなでキャンプに行った」
02:47-03:17 ABC [再]神様になった日 #7「映画撮影の日」 今日の分
02/17-18 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #14「節分」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #7「時」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #60「恋せよ乙女!愛情チョコは鉄の味!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 BS日テレ 真・中華一番!(第2期) #18「菊下楼の異変」
00:00-00:30 BSフジ BEASTARS(第2期) #18「飛べ 破戒僧」
00:00-00:15 BS11 文豪ストレイドッグス わん! #6「第6わん!」
00:00-00:30 WOWOW 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #5「我が聖都を濡らせ血涙」※全話無料放送
00:15-00:30 BS11 ワールドウィッチーズ発進しますっ! #6「502、入隊しちゃいます?」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #6「絶望に立ち向かえ」
00:30-01:00 BSフジ 約束のネバーランド(第2期) 特別編「道標」
00:30-01:00 BS11 オルタンシア・サーガ #7「窮地〜暴かれた真実〜」
01:00-01:30 BS日テレ ワンダーエッグ・プライオリティ #6「パンチドランク・デー」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #45「聖域の始まりと、崩壊の始まり」
01:05-01:35 京都 回復術士のやり直し #6「回復術士は、血と涙を流す!」
01:30-02:00 サン 回復術士のやり直し #6「回復術士は、血と涙を流す!」
01:30-02:00 BS11 装甲娘戦機 #7「スズノの秘密」
01:32-01:41 ABC エビシー修業日記 #7「注意! 芸人さんのデリカシ〜!」
01:35-02:05 京都 [再]ブレイブウィッチーズ #6「幸運を」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「オドロキモモノキ島の大決戦」
02:17-02:47 ABC [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #7「防御特化と強化。」
02:35-03:05 大阪 のんのんびより のんすとっぷ #6「みんなでキャンプに行った」
02:47-03:17 ABC [再]神様になった日 #7「映画撮影の日」
02/18-19 木曜
22:30-23:00 京都 Dr.STONE(第2期) #6「PRISON BREAK」
22:30-23:00 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #7「宇宙を見る船」
23:00-23:30 BS11 [再]きんいろモザイク #7「はらぺこカレン」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #6「SAO失敗者(ルーザー)」
23:30-00:00 BS11 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #7「なでしこのソロキャン計画」
00:00-00;30 サン Dr.STONE(第2期) #6「PRISON BREAK」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #6「You Only Live Once」※2話連続放送
00:00-00:30 BS11 Dr.STONE(第2期) #6「PRISON BREAK」
00:30-01:00 サン ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #7「なでしこのソロキャン計画」
00:30-01:00※BS日テレ [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #7「ナカナ イナ カナイ」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #5「我が聖都を濡らせ血涙」
00:30-01:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #20「郷壊し編 其の参」※放送枠移動
01:00-01:30 サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #45「聖域の始まりと、崩壊の始まり」
01:00-01:30 京都 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #7「なでしこのソロキャン計画」
01:00-01:30↓BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #31「よいどれ戦士!酎の酔拳」
01:00-01:30 BS11 [再]THE IDOLM@STER #13「そして、彼女たちはきらめくステージへ」※2日連続放送
01:05-01:34 BSフジ SHOW BY ROCK!! STARS!! #7「パステージ」
01:30-02:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #20「郷壊し編 其の参」※放送枠移動
01:55-02:25 関西 BEASTARS(第2期) #19
02:00-02:30 サン 五等分の花嫁∬(第2期) #7「攻略開始」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #7「黒羽快斗の忙しい休日」
02:25-02:55 関西 2.43 清陰高校男子バレー部 #7「コートを統べるヒーロー」
02:30-03:00 MBS 装甲娘戦機 #7「スズノの秘密」
02:55-03:25 関西 約束のネバーランド(第2期) #6
03:03-03:04↓ABC キンタマーニドッグ #6 今日の分
02/18-19 木曜
22:30-23:00 京都 Dr.STONE(第2期) #6「PRISON BREAK」
22:30-23:00 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #7「宇宙を見る船」
23:00-23:30 BS11 [再]きんいろモザイク #7「はらぺこカレン」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #6「SAO失敗者(ルーザー)」
23:30-00:00 BS11 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #7「なでしこのソロキャン計画」
00:00-00;30 サン Dr.STONE(第2期) #6「PRISON BREAK」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #6「You Only Live Once」※2話連続放送
00:00-00:30 BS11 Dr.STONE(第2期) #6「PRISON BREAK」
00:30-01:00 サン ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #7「なでしこのソロキャン計画」
00:30-01:00※BS日テレ [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #7「ナカナ イナ カナイ」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #5「我が聖都を濡らせ血涙」
00:30-01:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #20「郷壊し編 其の参」※放送枠移動
01:00-01:30 サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #45「聖域の始まりと、崩壊の始まり」
01:00-01:30 京都 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #7「なでしこのソロキャン計画」
01:00-01:30↓BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #31「よいどれ戦士!酎の酔拳」
01:00-01:30 BS11 [再]THE IDOLM@STER #13「そして、彼女たちはきらめくステージへ」※2日連続放送
01:05-01:34 BSフジ SHOW BY ROCK!! STARS!! #7「パステージ」
01:30-02:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #20「郷壊し編 其の参」※放送枠移動
01:55-02:25 関西 BEASTARS(第2期) #19
02:00-02:30 サン 五等分の花嫁∬(第2期) #7「攻略開始」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #7「黒羽快斗の忙しい休日」
02:25-02:55 関西 2.43 清陰高校男子バレー部 #7「コートを統べるヒーロー」
02:30-03:00 MBS 装甲娘戦機 #7「スズノの秘密」
02:55-03:25 関西 約束のネバーランド(第2期) #6
03:03-03:04↓ABC キンタマーニドッグ #6 02/19-20 金曜
19:00-19:30 BS11 ガンダムシリーズスペシャルセレクション SDガンダムフォース #1「その名はキャプテン」
19:30-20:00 BS11 [再]SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #41-42「伏竜、天を翔ける/受け継いだ勇気」※2話連続放送
23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ #3 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
23:00-23:10 BS朝日 アイドールズ! #7「イロモノアイドル」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #7「王子たち、青春する?」
23:10-23:30 BS朝日 新あたしンち(第2期) #16「母、へんに勘がいい/男たちの思うツボ」※放送枠移動・時間縮小
23:30-00:00 サン ぷっちみく♪ #3 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
23:30-00:00 BS朝日 [再]刻刻 #7「?漆刻」
23:30-00:00 BS11 五等分の花嫁∬(第2期) #7「攻略開始」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #7「王子たち、青春する?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #7「王子たち、青春する?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #7「壁はそんなに堅いのか」
00:30-01:00 サン SHOW BY ROCK!! STARS!! #7「パステージ」
00:30-01:00 京都 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #7「ハルカカナタ」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #164「戦場 ハート王国」
00:30-01:00 BSフジ 天地創造デザイン部 #7「案件7」
00:30-01:00 BS11 WIXOSS DIVA(A)LIVE #7
01:00-01:30 京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #45「聖域の始まりと、崩壊の始まり」
01:00-01:30 BS11 回復術士のやり直し #6「回復術士は、血と涙を流す!」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #19「黒閃」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #19「おくすり」
01:30-02:00 京都 ぷっちみく♪ #3 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
01:30-02:00 BS11 [再]THE IDOLM@STER #14「変わりはじめた世界!」※2日連続放送
01:55-02:25 MBS プレイタの傷 #7「ダスク現る」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム 第08MS小隊 #7「再会」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #21「真実のイリア」
02:25-02:55 MBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #7「受付嬢ランキング」
02:30-03:00 BS-TBS プレイタの傷 #7「ダスク現る」
02:55-03:25 MBS 天地創造デザイン部 #7「案件7」
03:00-03:30 BS-TBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #7「受付嬢ランキング」 今日の分
02/19-20 金曜
23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ #3 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
23:00-23:10 BS朝日 アイドールズ! #7「イロモノアイドル」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #7「王子たち、青春する?」
23:10-23:30 BS朝日 新あたしンち(第2期) #16「母、へんに勘がいい/男たちの思うツボ」※放送枠移動・時間縮小
23:30-00:00 サン ぷっちみく♪ #3 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
23:30-00:00 BS朝日 [再]刻刻 #7「?漆刻」
23:30-00:00 BS11 五等分の花嫁∬(第2期) #7「攻略開始」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #7「王子たち、青春する?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #7「王子たち、青春する?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #7「壁はそんなに堅いのか」
00:30-01:00 サン SHOW BY ROCK!! STARS!! #7「パステージ」
00:30-01:00 京都 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #7「ハルカカナタ」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #164「戦場 ハート王国」
00:30-01:00 BSフジ 天地創造デザイン部 #7「案件7」
00:30-01:00 BS11 WIXOSS DIVA(A)LIVE #7
01:00-01:30 京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #45「聖域の始まりと、崩壊の始まり」
01:00-01:30 BS11 回復術士のやり直し #6「回復術士は、血と涙を流す!」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #19「黒閃」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #19「おくすり」
01:30-02:00 京都 ぷっちみく♪ #3 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
01:30-02:00 BS11 [再]THE IDOLM@STER #14「変わりはじめた世界!」※2日連続放送
01:55-02:25 MBS プレイタの傷 #7「ダスク現る」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム 第08MS小隊 #7「再会」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #21「真実のイリア」
02:25-02:55 MBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #7「受付嬢ランキング」
02:30-03:00 BS-TBS プレイタの傷 #7「ダスク現る」
02:55-03:25 MBS 天地創造デザイン部 #7「案件7」
03:00-03:30 BS-TBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #7「受付嬢ランキング」
02/20-21 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #20「今すべてを斬る」
17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫 #20「半妖の隠れ里」
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドダイバーズRe:RISE 2nd Season(第2期) #25「僕が描く未来(あした)へ」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #49「マクギリス・ファリド」
22:00-22:30 BS11 弱キャラ友崎くん #7「師匠キャラがボスになると詰むくらい強かったりする」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #5「ジュドーの決意」
23:30-00:00 BS11 はたらく細胞!!(第2期) #7「がん細胞II(前編)」
00:00-00:30 BS日テレ [再]アルゴナビス from BanG Dream! #7「波間を越えて」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞BLACK #9「異変、水虫、働く意味。」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #21「因果律のメルト」
00:30-01:00 BS11 ホリミヤ #7「君がいて、僕がいて。」
01:00-01:30 BS11 Levius レビウス #7「僕のこと…覚えてるかな?」※Netflix配信中
01:26-01:56 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #17「あります、きっと……」※放送日移動
01:30-02:00 ABC ワールドトリガー 2ndシーズン #6「意地」
01:30-02:00 BS11 怪病医ラムネ #7「頭からポップコーン・前編」
02:00-02:30 ABC SK∞ エスケーエイト #7「つりあわねーんだよ」
02:08-02:38 MBS ホリミヤ #7「君がいて、僕がいて。」
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #7「壁はそんなに堅いのか」
02:38-03:08↑MBS はたらく細胞!!(第2期) #7「がん細胞II(前編)」
03:08-03:38↑MBS はたらく細胞BLACK #9「異変、水虫、働く意味。」
03:38-03:53↑MBS 文豪ストレイドッグス わん! #6「第6わん!(ヒヤハラ太宰さん/百の思いを告げたなら/拡散希望!武装探偵社!)」
03:53-04:08↑MBS ワールドウィッチーズ発進しますっ! #6「502、入隊しちゃいます?」 今日の分
02/20-21 土曜
22:00-22:30 BS11 弱キャラ友崎くん #7「師匠キャラがボスになると詰むくらい強かったりする」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #5「ジュドーの決意」
23:30-00:00 BS11 はたらく細胞!!(第2期) #7「がん細胞II(前編)」
00:00-00:30 BS日テレ [再]アルゴナビス from BanG Dream! #7「波間を越えて」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞BLACK #9「異変、水虫、働く意味。」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #21「因果律のメルト」
00:30-01:00 BS11 ホリミヤ #7「君がいて、僕がいて。」
01:00-01:30 BS11 Levius レビウス #7「僕のこと…覚えてるかな?」※Netflix配信中
01:26-01:56 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #17「あります、きっと……」※放送日移動
01:30-02:00 ABC ワールドトリガー 2ndシーズン #6「意地」
01:30-02:00 BS11 怪病医ラムネ #7「頭からポップコーン・前編」
02:00-02:30 ABC SK∞ エスケーエイト #7「つりあわねーんだよ」
02:08-02:38 MBS ホリミヤ #7「君がいて、僕がいて。」
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #7「壁はそんなに堅いのか」
02:38-03:08↑MBS はたらく細胞!!(第2期) #7「がん細胞II(前編)」
03:08-03:38↑MBS はたらく細胞BLACK #9「異変、水虫、働く意味。」
03:38-03:53↑MBS 文豪ストレイドッグス わん! #6「第6わん!(ヒヤハラ太宰さん/百の思いを告げたなら/拡散希望!武装探偵社!)」
03:53-04:08↑MBS ワールドウィッチーズ発進しますっ! #6「502、入隊しちゃいます?」
02/21-22 日曜
08:30-09:00★ABC [終]ヒーリングっど プリキュア #45「おいでませ ヒーリングガーデン!」
19:00-20:40☆TwellV [映]日曜アニメ劇場「GHOST IN THE SHELL/攻殻機動隊 2.0」
21:55-22:00 BS11 八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ(第3期) #7「物足りにゃあ」
21:55-22:00 TwellV シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー(第4期) #8「シロップパーティ」
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 #7「清談会の競い」
23:00-23:30 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #8
23:00-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #17-18「訪れし者/微笑」※2話連続放送
23:30-00:00 京都 IDOLY PRIDE #7「Shining Smile」
23:30-23:00 BS日テレ IDOLY PRIDE #7「Shining Smile」
23:30-00:00 BS11 アイ★チュウ #6「jugement〜笑顔のために〜」
00:00-00:30 京都 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #7「努力の先にあるもの」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #7「人の造りしもの」
00:00-00:30 BS11 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #7「努力の先にあるもの」
00:10-00:35 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期) #70「偽り者」
00:30-01:00 サン 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #7「努力の先にあるもの」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #8「しずく、モノクローム」
01:00-01:30 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #8「吠えて、狂って、絶叫して」
01:30-02:00 サン EX-ARM エクスアーム #7「炎の舞踏会」
01:30-02:00 BSフジ ゲキドル #7「から騒ぎ」
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021/04/04(日)再開予定です 今日の分
02/22-23 月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #19「釣れますか?」
23:00-23:29 BS日テレ [再]黒執事(第1期) #15「その執事、競争」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#8「たとえば演技でも恋人のふりをしていたら本気になっちゃうこともありますわよねっ!な状況」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #47「怪獣モード特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#8「たとえば演技でも恋人のふりをしていたら本気になっちゃうこともありますわよねっ!な状況」
23:30-00:00 BS日テレ 黒執事(第1期) #16「その執事、孤城」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #7「策・略」
00:00-00:30 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #8「吠えて、狂って、絶叫して」
00:00-00:30 BS日テレ [再]LOVE STAGE!! #8「Φ(ラブ)-STAGE 男達の流儀」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #8「ささやかな祈り」
00:30-01:00 サン 裏世界ピクニック #8「猫の忍者に襲われる」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #31「7月15日(木) その1」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 のんのんびより のんすとっぷ(第3期) #7「ハラハラする秋だった」
00:30-01:00 BS11 裏世界ピクニック #8「猫の忍者に襲われる」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #32「7月15日(木) その2」※2話連続放送
01:00-01:10 BS11 アズールレーン びそくぜんしんっ! #7「整理整頓、要注意!」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #20「柿」ほか
02:00-02:30 大阪 WAVE!! 〜サーフィンやっぺ!!〜 #7「波間を漂う心」
02:00-02:30 TwellV ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #20「決着」
02:10-02:40 関西 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #8「ささやかな祈り」
02:16-03:58↑読売 MANPA
ワンダーエッグ・プライオリティ #6「パンチドランク・デー」
オルタンシア・サーガ #7「窮地〜暴かれた真実〜」
怪物事変 #7「故郷」
02:40-03:10 MBS 真・中華一番!(第2期) #19「鴨子(アヒル)にたくされた想い」
※※読売のMANPAの放送枠は02:16-03:58です
02/23-24 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #8「全裸-FULL MONTY-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #31「絶望」
00:00-00:30 BSフジ EX-ARM エクスアーム #7「炎の舞踏会」
00:00-00:30 BS11 スケートリーディング☆スターズ #7「決断」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #187「楔(カーマ)」
00:30-01:00 BS11 怪物事変 #7「故郷」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #21「審判(ジャッジメント) その1」
02:00-02:30 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #8「【葉月】幽霊退治戦隊、結成!」
02:30-03:00 MBS スケートリーディング☆スターズ #7「決断」
02:50-02:51 ABC ぽっこりーず #47「怪獣モード特盛ぽっこりーず」
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #2「やまねこマヌ その1」 ※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS [再]アルゴナビス from BanG Dream! #8「共鳴」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #31「絶望」 今日の分
02/22-23 月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #19「釣れますか?」
23:00-23:29 BS日テレ [再]黒執事(第1期) #15「その執事、競争」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#8「たとえば演技でも恋人のふりをしていたら本気になっちゃうこともありますわよねっ!な状況」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #47「怪獣モード特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#8「たとえば演技でも恋人のふりをしていたら本気になっちゃうこともありますわよねっ!な状況」
23:30-00:00 BS日テレ 黒執事(第1期) #16「その執事、孤城」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #7「策・略」
00:00-00:30 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #8「吠えて、狂って、絶叫して」
00:00-00:30 BS日テレ [再]LOVE STAGE!! #8「Φ(ラブ)-STAGE 男達の流儀」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #8「ささやかな祈り」
00:30-01:00 サン 裏世界ピクニック #8「猫の忍者に襲われる」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #31「7月15日(木) その1」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 のんのんびより のんすとっぷ(第3期) #7「ハラハラする秋だった」
00:30-01:00 BS11 裏世界ピクニック #8「猫の忍者に襲われる」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #32「7月15日(木) その2」※2話連続放送
01:00-01:10 BS11 アズールレーン びそくぜんしんっ! #7「整理整頓、要注意!」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #20「柿」ほか
02:00-02:30 大阪 WAVE!! 〜サーフィンやっぺ!!〜 #7「波間を漂う心」
02:00-02:30 TwellV ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #20「決着」
02:10-02:40 関西 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #8「ささやかな祈り」
02:16-03:58↑読売 MANPA
ワンダーエッグ・プライオリティ #6「パンチドランク・デー」
オルタンシア・サーガ #7「窮地〜暴かれた真実〜」
怪物事変 #7「故郷」
02:40-03:10 MBS 真・中華一番!(第2期) #19「鴨子(アヒル)にたくされた想い」
※※読売のMANPAの放送枠は02:16-03:58です
02/23-24 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #8「全裸-FULL MONTY-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #31「絶望」
00:00-00:30 BSフジ EX-ARM エクスアーム #7「炎の舞踏会」
00:00-00:30 BS11 スケートリーディング☆スターズ #7「決断」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #187「楔(カーマ)」
00:30-01:00 BS11 怪物事変 #7「故郷」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #21「審判(ジャッジメント) その1」
02:00-02:30 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #8「【葉月】幽霊退治戦隊、結成!」
02:30-03:00 MBS スケートリーディング☆スターズ #7「決断」
02:50-02:51 ABC ぽっこりーず #47「怪獣モード特盛ぽっこりーず」
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #2「やまねこマヌ その1」 ※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS [再]アルゴナビス from BanG Dream! #8「共鳴」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #31「絶望」 キングダム(第3シリーズ)
https://kingdom-anime.com/onair/
NHK総合 4月4日より毎週日曜 24:10〜
※第1話から放送となります。
不滅のあなたへ
https://anime-fumetsunoanatae.com/
NHK Eテレ 4月12日より毎週月曜22:50〜
灼熱カバディ
https://www.tv-tokyo.co.jp/anime/kabaddi/onair/
テレビ大阪 4月2日より毎週金曜 26:10〜 .
転生したらスライムだった件 転スラ日記
https://www.ten-sura.com/anime/tensura-nikki/onair
MBS.....4月6日より毎週火曜 27:30〜
BS11 4月6日より毎週火曜 23:30〜
ゴジラ S.P<シンギュラポイント>
https://godzilla-sp.jp/onair/
サンテレビ 4月1日より毎週木曜 24:00〜
KBS京都 4月1日より毎週木曜 22:30〜
BS11. 4月1日より毎週木曜 22:30〜
スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました
https://slime300-anime.com/onair/
サンテレビ 4月10日より毎週土曜 22:30〜
KBS京都 4月10日より毎週土曜 23:00〜
BS11. 4月10日より毎週土曜 22:00〜 今日の分
02/23-24 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #8「全裸-FULL MONTY-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #31「絶望」
00:00-00:30 BSフジ EX-ARM エクスアーム #7「炎の舞踏会」
00:00-00:30 BS11 スケートリーディング☆スターズ #7「決断」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #187「楔(カーマ)」
00:30-01:00 BS11 怪物事変 #7「故郷」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #21「審判(ジャッジメント) その1」
02:00-02:30 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #8「【葉月】幽霊退治戦隊、結成!」
02:30-03:00 MBS スケートリーディング☆スターズ #7「決断」
02:50-02:51 ABC ぽっこりーず #47「怪獣モード特盛ぽっこりーず」
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #2「やまねこマヌ その1」 ※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS [再]アルゴナビス from BanG Dream! #8「共鳴」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #31「絶望」
02/23-24 水曜
17:55-18:25 大阪 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #7「希望と葛藤と絶望」
19:25-19:50 Eテレ ログ・ホライズン 円卓崩壊(第3期) #7「呪いではなく」
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #15「肉まん」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #8「空」
00:00-00:30 BS日テレ 真・中華一番!(第2期) #19「鴨子(アヒル)にたくされた想い」
00:00-00:30 BSフジ BEASTARS(第2期) #19「蜜漬けの記憶」
00:00-00:15 BS11 文豪ストレイドッグス わん! #7「第7わん!」
00:00-00:30 WOWOW 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #6「死の聖なるかな」※全話無料放送
00:15-00:30 BS11 ワールドウィッチーズ発進しますっ! #7「501、想いすれ違っちゃいます?」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #7「希望と葛藤と絶望」
00:30-01:00 BSフジ 約束のネバーランド(第2期) #6
00:30-01:00 BS11 オルタンシア・サーガ #8「灯火〜王女の帰還〜」
01:00-01:30 BS日テレ ワンダーエッグ・プライオリティ #7「14才の放課後」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #46「咆哮の再会」
01:05-01:35 京都 回復術士のやり直し #7「回復術士は、正義を執行する!」
01:30-02:00 サン 回復術士のやり直し #7「回復術士は、正義を執行する!」
01:30-02:00 BS11 装甲娘戦機 #8「戦慄のアンモナイト」
01:32-01:41 ABC エビシー修業日記 #8「通してほシ〜! エビコvsガードマン!」
01:35-02:05 京都 [再]ブレイブウィッチーズ #7「聖なる夜に」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両さん最大の危機!ライバルはチャキチャキ江戸っ娘」
02:17-02:47 ABC [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #8「防御特化と第三回イベント。」
02:35-03:05 大阪 のんのんびより のんすとっぷ #7「ハラハラする秋だった」
02:47-03:17 ABC [再]神様になった日 #8「海を見にいく日」 スライム300年はなろうなんだけど
商業作家がなろう投稿 今日の分
02/23-24 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #15「肉まん」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #8「空」
00:00-00:30 BS日テレ 真・中華一番!(第2期) #19「鴨子(アヒル)にたくされた想い」
00:00-00:30 BSフジ BEASTARS(第2期) #19「蜜漬けの記憶」
00:00-00:15 BS11 文豪ストレイドッグス わん! #7「第7わん!」
00:00-00:30 WOWOW 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #6「死の聖なるかな」※全話無料放送
00:15-00:30 BS11 ワールドウィッチーズ発進しますっ! #7「501、想いすれ違っちゃいます?」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #7「希望と葛藤と絶望」
00:30-01:00 BSフジ 約束のネバーランド(第2期) #6
00:30-01:00 BS11 オルタンシア・サーガ #8「灯火〜王女の帰還〜」
01:00-01:30 BS日テレ ワンダーエッグ・プライオリティ #7「14才の放課後」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #46「咆哮の再会」
01:05-01:35 京都 回復術士のやり直し #7「回復術士は、正義を執行する!」
01:30-02:00 サン 回復術士のやり直し #7「回復術士は、正義を執行する!」
01:30-02:00 BS11 装甲娘戦機 #8「戦慄のアンモナイト」
01:32-01:41 ABC エビシー修業日記 #8「通してほシ〜! エビコvsガードマン!」
01:35-02:05 京都 [再]ブレイブウィッチーズ #7「聖なる夜に」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両さん最大の危機!ライバルはチャキチャキ江戸っ娘」
02:17-02:47 ABC [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #8「防御特化と第三回イベント。」
02:35-03:05 大阪 のんのんびより のんすとっぷ #7「ハラハラする秋だった」
02:47-03:17 ABC [再]神様になった日 #8「海を見にいく日」
02/24-25 木曜
22:30-23:00 京都 Dr.STONE(第2期) #7「極秘のミッション」
22:30-23:00 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #8「吠えて、狂って、絶叫して」
23:00-23:30 BS11 [再]きんいろモザイク #8「きょうはなんの日?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #7「セカンド・スクワッド・ジャム」
23:30-00:00 BS11 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #8「ひとりのキャンプ」
00:00-00;30 サン Dr.STONE(第2期) #7「極秘のミッション」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #8「ひとりじゃないんだから」
00:00-00:30 BS11 Dr.STONE(第2期) #7「極秘のミッション」
00:30-01:00 サン ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #8「ひとりのキャンプ」
00:30-01:00↑BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #32「ナイフエッジデスマッチ」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #6「死の聖なるかな」
00:30-01:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #21「郷壊し編 其の四」※放送枠移動
01:00-01:30 サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #46「咆哮の再会」
01:00-01:30 京都 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #8「ひとりのキャンプ」
01:00-01:30 BS11 [再]THE IDOLM@STER #15「みんな揃って、生放送ですよ生放送!」※2日連続放送
01:05-01:34 BSフジ SHOW BY ROCK!! STARS!! #8「ランナーズハイ!!」
01:30-02:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #21「郷壊し編 其の四」※放送枠移動
01:55-02:25 関西 BEASTARS(第2期) #20
02:00-02:30 サン 五等分の花嫁∬(第2期) #8「スクランブルエッグ」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #8「大人のおまじない」
02:25-02:55 関西 2.43 清陰高校男子バレー部 #8「ユニチカ、再出陣」
02:30-03:00 MBS 装甲娘戦機 #8「戦慄のアンモナイト」
02:53-02:54↑ABC キンタマーニドッグ #7
02:55-03:25 関西 約束のネバーランド(第2期) #7 今日の分
02/24-25 木曜
22:30-23:00 京都 Dr.STONE(第2期) #7「極秘のミッション」
22:30-23:00 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #8「吠えて、狂って、絶叫して」
23:00-23:30 BS11 [再]きんいろモザイク #8「きょうはなんの日?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #7「セカンド・スクワッド・ジャム」
23:30-00:00 BS11 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #8「ひとりのキャンプ」
00:00-00;30 サン Dr.STONE(第2期) #7「極秘のミッション」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #8「ひとりじゃないんだから」
00:00-00:30 BS11 Dr.STONE(第2期) #7「極秘のミッション」
00:30-01:00 サン ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #8「ひとりのキャンプ」
00:30-01:00↑BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #32「ナイフエッジデスマッチ」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #6「死の聖なるかな」
00:30-01:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #21「郷壊し編 其の四」※放送枠移動
01:00-01:30 サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #46「咆哮の再会」
01:00-01:30 京都 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #8「ひとりのキャンプ」
01:00-01:30 BS11 [再]THE IDOLM@STER #15「みんな揃って、生放送ですよ生放送!」※2日連続放送
01:05-01:34 BSフジ SHOW BY ROCK!! STARS!! #8「ランナーズハイ!!」
01:30-02:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #21「郷壊し編 其の四」※放送枠移動
01:55-02:25 関西 BEASTARS(第2期) #20
02:00-02:30 サン 五等分の花嫁∬(第2期) #8「スクランブルエッグ」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #8「大人のおまじない」
02:25-02:55 関西 2.43 清陰高校男子バレー部 #8「ユニチカ、再出陣」
02:30-03:00 MBS 装甲娘戦機 #8「戦慄のアンモナイト」
02:53-02:54↑ABC キンタマーニドッグ #7
02:55-03:25 関西 約束のネバーランド(第2期) #7
02/25-26 金曜
19:00-19:30☆BS11 [新]SDガンダムワールド三国創傑伝 #1-2 ※2話連続放送
19:30-20:00 BS11 [再]SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #43-44「天下三分の計/龍帝剣、墜つ」※2話連続放送
23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ #4 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
23:00-23:10 BS朝日 アイドールズ! #8「記者会見アイドル」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #8「私、死す?」
23:10-23:30 BS朝日 新あたしンち(第2期) #17「みかんはヤボ/ホロホロとりわけ事件」※放送枠移動・時間縮小
23:30-00:00 サン ぷっちみく♪ #4 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
23:30-00:00 BS朝日 [再]刻刻 #8「?捌刻」
23:30-00:00 BS11 五等分の花嫁∬(第2期) #8「スクランブルエッグ」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #8「私、死す?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #8「私、死す?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #8「血まみれの騎士は何を秘めるのか」
00:30-01:00 サン SHOW BY ROCK!! STARS!! #8「ランナーズハイ!!」
00:30-01:00 京都 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #8「しずく、モノクローム」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #165「水の聖戦」
00:30-01:00 BSフジ 天地創造デザイン部 #8「案件8」
00:30-01:00 BS11 WIXOSS DIVA(A)LIVE #8「Let's きゅるきゅる〜ん☆」
01:00-01:30 京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #46「咆哮の再会」
01:00-01:30 BS11 回復術士のやり直し #7「回復術士は、正義を執行する!」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #20「規格外」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #20「お母さん」
01:30-02:00 京都 ぷっちみく♪ #4 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
01:30-02:00 BS11 [再]THE IDOLM@STER #16「ひとりぼっちの気持ち」※2日連続放送
01:55-02:25 MBS プレイタの傷 #8「夜明け」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム 第08MS小隊 #8「軍務と理想」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #22「世界樹を目指して」
02:25-02:55 MBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #8「幼女のお願い」
02:30-03:00 BS-TBS プレイタの傷 #8「夜明け」
02:55-03:25 MBS 天地創造デザイン部 #8「案件8」
03:00-03:30 BS-TBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #8「幼女のお願い」 .
聖女の魔力は万能です
https://seijyonomaryoku.jp/#onair
MBS.....4月6日より毎週火曜 27:00〜
BS11 4月7日より毎週水曜 24:00〜
ましろのおと
https://mashironooto-official.com/onair/
MBS. 4月2日より毎週金曜 26:25〜
BS-TBS 4月2日より毎週金曜 27:00〜
東京リベンジャーズ
https://tokyo-revengers-anime.com/onair/
MBS... 4月10日より毎週土曜 26:08〜
BS朝日 4月18日より毎週日曜 23:00〜 .
機動戦士ガンダムSEED HDリマスター ※再放送
https://www.bs11.jp/anime/gundam-seed-hd/
BS11 3月6日より毎週土曜 19:30〜 今日の分
02/26-27 金曜
23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ #4 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
23:00-23:10 BS朝日 アイドールズ! #8「記者会見アイドル」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #8「私、死す?」
23:10-23:30 BS朝日 新あたしンち(第2期) #17「みかんはヤボ/ホロホロとりわけ事件」※放送枠移動・時間縮小
23:30-00:00 サン ぷっちみく♪ #4 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
23:30-00:00 BS朝日 [再]刻刻 #8「?捌刻」
23:30-00:00 BS11 五等分の花嫁∬(第2期) #8「スクランブルエッグ」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #8「私、死す?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #8「私、死す?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #8「血まみれの騎士は何を秘めるのか」
00:30-01:00 サン SHOW BY ROCK!! STARS!! #8「ランナーズハイ!!」
00:30-01:00 京都 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #8「しずく、モノクローム」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #165「水の聖戦」
00:30-01:00 BSフジ 天地創造デザイン部 #8「案件8」
00:30-01:00 BS11 WIXOSS DIVA(A)LIVE #8「Let's きゅるきゅる〜ん☆」
01:00-01:30 京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #46「咆哮の再会」
01:00-01:30 BS11 回復術士のやり直し #7「回復術士は、正義を執行する!」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #20「規格外」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #20「お母さん」
01:30-02:00 京都 ぷっちみく♪ #4 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
01:30-02:00 BS11 [再]THE IDOLM@STER #16「ひとりぼっちの気持ち」※2日連続放送
01:55-02:25 MBS プレイタの傷 #8「夜明け」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム 第08MS小隊 #8「軍務と理想」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #22「世界樹を目指して」
02:25-02:55 MBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #8「幼女のお願い」
02:30-03:00 BS-TBS プレイタの傷 #8「夜明け」
02:55-03:25 MBS 天地創造デザイン部 #8「案件8」
03:00-03:30 BS-TBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #8「幼女のお願い」
02/27-28 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #21「マァムの決意」
17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫 #21「虹色真珠の秘密」
19:00-19:30★BS11 [終][再]ガンダムビルドダイバーズRe:RISE 2nd Season(第2期) #26「Re:RISE」
19:30-20:00★BS11 [終][再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #50「彼らの居場所」
22:00-22:30 BS11 弱キャラ友崎くん #8「低レベルのキャラだけじゃ解決できない問題もある」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #6「ズサの脅威」
23:30-00:00★BS11 [終]はたらく細胞!!(第2期) #8「がん細胞II(後編)」
00:00-00:30 BS日テレ [再]アルゴナビス from BanG Dream! #8「共鳴」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞BLACK #10「胃潰瘍、友情、喪失。」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #22「存在了解のメルト」
00:30-01:00 BS11 ホリミヤ #8「偽ることで、見えるもの。」
01:00-01:30 BS11 Levius レビウス #8「腹が立つな、その才能には…」※Netflix配信中
01:26-01:56 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #18「キスしよっか」※放送日移動
01:30-02:00 ABC ワールドトリガー 2ndシーズン #7「勝負」
01:30-02:00 BS11 怪病医ラムネ #8「頭からポップコーン・後編」
02:00-02:30 ABC SK∞ エスケーエイト #8「宿命のトーナメント!」
02:08-02:38 MBS ホリミヤ #8「偽ることで、見えるもの。」
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #8「血まみれの騎士は何を秘めるのか」
02:38-03:08★MBS [終]はたらく細胞!!(第2期) #8「がん細胞II(後編)」
03:08-03:38 MBS はたらく細胞BLACK #10「胃潰瘍、友情、喪失。」
03:38-03:53 MBS 文豪ストレイドッグス わん! #7「第7わん!(文ストほいくえん!)」
03:53-04:08 MBS ワールドウィッチーズ発進しますっ! #7「501、想いすれ違っちゃいます?」 >>445
10年ぶりの再放送だなw
25話が雨のノイズまみれなったのは忘れない
DVD時代なのでBDで結局とりなおし 今日の分
02/27-28 土曜
22:00-22:30 BS11 弱キャラ友崎くん #8「低レベルのキャラだけじゃ解決できない問題もある」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #6「ズサの脅威」
23:30-00:00★BS11 [終]はたらく細胞!!(第2期) #8「がん細胞II(後編)」
00:00-00:30 BS日テレ [再]アルゴナビス from BanG Dream! #8「共鳴」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞BLACK #10「胃潰瘍、友情、喪失。」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #22「存在了解のメルト」
00:30-01:00 BS11 ホリミヤ #8「偽ることで、見えるもの。」
01:00-01:30 BS11 Levius レビウス #8「腹が立つな、その才能には…」※Netflix配信中
01:26-01:56 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #18「キスしよっか」※放送日移動
01:30-02:00 ABC ワールドトリガー 2ndシーズン #7「勝負」
01:30-02:00 BS11 怪病医ラムネ #8「頭からポップコーン・後編」
02:00-02:30 ABC SK∞ エスケーエイト #8「宿命のトーナメント!」
02:08-02:38 MBS ホリミヤ #8「偽ることで、見えるもの。」
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #8「血まみれの騎士は何を秘めるのか」
02:38-03:08★MBS [終]はたらく細胞!!(第2期) #8「がん細胞II(後編)」
03:08-03:38 MBS はたらく細胞BLACK #10「胃潰瘍、友情、喪失。」
03:38-03:53 MBS 文豪ストレイドッグス わん! #7「第7わん!(文ストほいくえん!)」
03:53-04:08 MBS ワールドウィッチーズ発進しますっ! #7「501、想いすれ違っちゃいます?」
02/28-03/01 日曜
08:30-09:00☆ABC [新]トロピカル〜ジュ!プリキュア #1「トロピカれ!やる気全開!キュアサマー!」
19:00-21:15☆TwellV [映]日曜アニメ劇場「王立宇宙軍 オネアミスの翼」
21:55-22:00 BS11 八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ(第3期) #8「カップルじゃにゃあ」
21:55-22:00 TwellV シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー(第4期) #9「キャンプ大ピンチ」
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 #8「温氏君臨」
23:00-23:30 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #9
23:00-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #19-20「影の正体/黒い太陽」※2話連続放送
23:30-00:00 京都 IDOLY PRIDE #8「君は君のままでいい」
23:30-23:00 BS日テレ IDOLY PRIDE #8「君は君のままでいい」
23:30-00:00 BS11 アイ★チュウ #8「vacance〜キズナ〜」
00:00-00:30 京都 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #8「ターニングポイント1」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #8「アスカ、来日」
00:00-00:30 BS11 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #8「ターニングポイント1」
00:10-00:35 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期) #71「導く者」
00:30-01:00 サン 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #8「ターニングポイント1」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #9「仲間でライバル」
01:00-01:30 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #9「南極恋物語(ブリザード編)」
01:30-02:00 サン EX-ARM エクスアーム #8「β〜ベータ〜」
01:30-02:00 BSフジ ゲキドル #8「何が彼女をそうさせたか」
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021/04/04(日)再開予定です 今日の分
02/28-03/01 日曜
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 #8「温氏君臨」
23:00-23:30 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #9
23:00-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #19-20「影の正体/黒い太陽」※2話連続放送
23:30-00:00 京都 IDOLY PRIDE #8「君は君のままでいい」
23:30-23:00 BS日テレ IDOLY PRIDE #8「君は君のままでいい」
23:30-00:00 BS11 アイ★チュウ #8「vacance〜キズナ〜」
00:00-00:30 京都 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #8「ターニングポイント1」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #8「アスカ、来日」
00:00-00:30 BS11 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #8「ターニングポイント1」
00:10-00:35 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期) #71「導く者」
00:30-01:00 サン 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #8「ターニングポイント1」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #9「仲間でライバル」
01:00-01:30 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #9「南極恋物語(ブリザード編)」
01:30-02:00 サン EX-ARM エクスアーム #8「β〜ベータ〜」
01:30-02:00 BSフジ ゲキドル #8「何が彼女をそうさせたか」
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021/04/04(日)再開予定です
03/01-02 月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #20「がんばりマスタング!」
23:00-23:29 BS日テレ [再]黒執事(第1期) #17「その執事、奉納」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#9「たとえば序盤のダンジョンに出かけて行ったらラスボスが3人いたような展開」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #48「シュークリーム特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#9「たとえば序盤のダンジョンに出かけて行ったらラスボスが3人いたような展開」
23:30-00:00 BS日テレ 黒執事(第1期) #18「その執事、転送」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #8「対・立」
00:00-00:30 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #9「南極恋物語(ブリザード編)」
00:00-00:30 BS日テレ [再]LOVE STAGE!! #9「ドッチガタダシイノ」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #9「ストップウオッチ」
00:30-01:00 サン 裏世界ピクニック #9「サンヌキさんとカラテカさん」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #33「7月15日(木) その3」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 裏世界ピクニック #9「サンヌキさんとカラテカさん」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #34「7月15日(木) その4」※2話連続放送
01:00-01:10 BS11 アズールレーン びそくぜんしんっ! #8「みんなでワイワイお祭り!」
01:28-01:57↓BSテレ東 のんのんびより のんすとっぷ(第3期) #8「先輩はもうすぐ受験だった」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #21「トトデレラ」ほか
02:00-02:30 大阪 WAVE!! 〜サーフィンやっぺ!!〜 #8「ボクの守護神」
02:00-02:30 TwellV ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #21「草葉の影」
02:11-02:41↓関西 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #9「ストップウオッチ」
02:16-03:58 読売 MANPA
ワンダーエッグ・プライオリティ #7「14才の放課後」
オルタンシア・サーガ #8「灯火〜王女の帰還〜」
怪物事変 #8「真実」
02:40-03:10 MBS 真・中華一番!(第2期) #20「不死鳥のごとく」
※※読売のMANPAの放送枠は02:16-03:58です 今日の分
03/01-02 月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #20「がんばりマスタング!」
23:00-23:29 BS日テレ [再]黒執事(第1期) #17「その執事、奉納」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#9「たとえば序盤のダンジョンに出かけて行ったらラスボスが3人いたような展開」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #48「シュークリーム特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#9「たとえば序盤のダンジョンに出かけて行ったらラスボスが3人いたような展開」
23:30-00:00 BS日テレ 黒執事(第1期) #18「その執事、転送」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #8「対・立」
00:00-00:30 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #9「南極恋物語(ブリザード編)」
00:00-00:30 BS日テレ [再]LOVE STAGE!! #9「ドッチガタダシイノ」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #9「ストップウオッチ」
00:30-01:00 サン 裏世界ピクニック #9「サンヌキさんとカラテカさん」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #33「7月15日(木) その3」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 裏世界ピクニック #9「サンヌキさんとカラテカさん」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #34「7月15日(木) その4」※2話連続放送
01:00-01:10 BS11 アズールレーン びそくぜんしんっ! #8「みんなでワイワイお祭り!」
01:28-01:57↓BSテレ東 のんのんびより のんすとっぷ(第3期) #8「先輩はもうすぐ受験だった」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #21「トトデレラ」ほか
02:00-02:30 大阪 WAVE!! 〜サーフィンやっぺ!!〜 #8「ボクの守護神」
02:00-02:30 TwellV ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #21「草葉の影」
02:11-02:41↓関西 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #9「ストップウオッチ」
02:16-03:58 読売 MANPA
ワンダーエッグ・プライオリティ #7「14才の放課後」
オルタンシア・サーガ #8「灯火〜王女の帰還〜」
怪物事変 #8「真実」
02:40-03:10 MBS 真・中華一番!(第2期) #20「不死鳥のごとく」
※読売のMANPAの放送枠は02:16-03:58です
03/02-03 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #9「師弟-NEW HOPE-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #32「希望」
00:00-00:30 BSフジ EX-ARM エクスアーム #8「β〜ベータ〜」
00:00-00:30 BS11 スケートリーディング☆スターズ #8「王者」
00:30-01:00 BS11 怪物事変 #8「真実」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #22「審判(ジャッジメント) その2」
01:28-01:57↓BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #188「目覚め」
02:00-02:30 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #9「【長月】その過去があるから」
02:30-03:00 MBS スケートリーディング☆スターズ #8「王者」
02:50-02:51 ABC ぽっこりーず #48「シュークリーム特盛ぽっこりーず」
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #3「マヌの家」 ※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS [再]アルゴナビス from BanG Dream! #9「未知への挑戦」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #32「希望」 今日の分
03/02-03 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #9「師弟-NEW HOPE-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #32「希望」
00:00-00:30 BSフジ EX-ARM エクスアーム #8「β〜ベータ〜」
00:00-00:30 BS11 スケートリーディング☆スターズ #8「王者」
00:30-01:00 BS11 怪物事変 #8「真実」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #22「審判(ジャッジメント) その2」
01:28-01:57↓BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #188「目覚め」
02:00-02:30 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #9「【長月】その過去があるから」
02:30-03:00 MBS スケートリーディング☆スターズ #8「王者」
02:50-02:51 ABC ぽっこりーず #48「シュークリーム特盛ぽっこりーず」
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #3「マヌの家」 ※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS [再]アルゴナビス from BanG Dream! #9「未知への挑戦」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #32「希望」
03/03-04 水曜
17:55-18:25 大阪 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #8「希望への扉」
19:25-19:50 Eテレ ログ・ホライズン 円卓崩壊(第3期) #8「最古の古来種」
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #16「リトルワールド」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #9「月」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #61「いつやるでしょ!?雑念だらけの勉強会!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 BS日テレ 真・中華一番!(第2期) #20「不死鳥のごとく」
00:00-00:30 BSフジ BEASTARS(第2期) #20「光を浴びたらシルエットの違いを笑おう」
00:00-00:15 BS11 文豪ストレイドッグス わん! #8「第8わん!」
00:00-00:30 WOWOW 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #7「その魔術が彼を殺すと」※全話無料放送
00:15-00:30 BS11 ワールドウィッチーズ発進しますっ! #8「502、寒中水泳しちゃいます?」
00:30-01:00 BSフジ 約束のネバーランド(第2期) #7
00:30-01:00 BS11 オルタンシア・サーガ #9「魔女〜過去への試練〜」
01:00-01:30 BS日テレ ワンダーエッグ・プライオリティ #8「明るい友達計画」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #47「水面に映る幸せ」
01:05-01:35 京都 回復術士のやり直し #8「回復術士は、魔王と出会う!」
01:28-01:57↓BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #8「希望への扉」
01:30-02:00 サン 回復術士のやり直し #8「回復術士は、魔王と出会う!」
01:30-02:00 BS11 装甲娘戦機 #9「関門海峡の激闘」
01:32-01:41 ABC エビシー修業日記 #9「街頭インタビュー 涙ぐまシ〜!」
01:35-02:05 京都 [再]ブレイブウィッチーズ #8「君の瞳にぶどうジュース」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「湯けむりポロり!2001年・京都の旅」
02:17-02:47 ABC [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #9「防御特化と第四回イベント。」
02:35-03:05 大阪 のんのんびより のんすとっぷ #8「先輩はもうすぐ受験だった」
02:47-03:17 ABC [再]神様になった日 #9「神殺しの日」 今日の分
03/03-04 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #16「リトルワールド」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #9「月」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #61「いつやるでしょ!?雑念だらけの勉強会!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 BS日テレ 真・中華一番!(第2期) #20「不死鳥のごとく」
00:00-00:30 BSフジ BEASTARS(第2期) #20「光を浴びたらシルエットの違いを笑おう」
00:00-00:15 BS11 文豪ストレイドッグス わん! #8「第8わん!」
00:00-00:30 WOWOW 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #7「その魔術が彼を殺すと」※全話無料放送
00:15-00:30 BS11 ワールドウィッチーズ発進しますっ! #8「502、寒中水泳しちゃいます?」
00:30-01:00 BSフジ 約束のネバーランド(第2期) #7
00:30-01:00 BS11 オルタンシア・サーガ #9「魔女〜過去への試練〜」
01:00-01:30 BS日テレ ワンダーエッグ・プライオリティ #8「明るい友達計画」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #47「水面に映る幸せ」
01:05-01:35 京都 回復術士のやり直し #8「回復術士は、魔王と出会う!」
01:28-01:57↓BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #8「希望への扉」
01:30-02:00 サン 回復術士のやり直し #8「回復術士は、魔王と出会う!」
01:30-02:00 BS11 装甲娘戦機 #9「関門海峡の激闘」
01:32-01:41 ABC エビシー修業日記 #9「街頭インタビュー 涙ぐまシ〜!」
01:35-02:05 京都 [再]ブレイブウィッチーズ #8「君の瞳にぶどうジュース」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「湯けむりポロり!2001年・京都の旅」
02:17-02:47 ABC [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #9「防御特化と第四回イベント。」
02:35-03:05 大阪 のんのんびより のんすとっぷ #8「先輩はもうすぐ受験だった」
02:47-03:17 ABC [再]神様になった日 #9「神殺しの日」
03/04-05 木曜
22:30-23:00 京都 Dr.STONE(第2期) #8「FINAL BATTLE」
22:30-23:00 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #9「南極恋物語(ブリザード編)」
23:00-23:30 BS11 [再]きんいろモザイク #9「ねないこだれだ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #8「ブービートラップ」
23:30-00:00 BS11 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #9「冬の終わりと出発の日」
00:00-00;30 サン Dr.STONE(第2期) #8「FINAL BATTLE」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #9「スクール・フェスティバル・シンフォニー」
00:00-00:30 BS11 Dr.STONE(第2期) #8「FINAL BATTLE」
00:30-01:00 サン ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #9「冬の終わりと出発の日」
00:30-01:00↑BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #33「激突!ベスト8出そろう」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #7「その魔術が彼を殺すと」
00:30-01:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #22「郷壊し編 其の五」※放送枠移動
01:00-01:30 サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #47「水面に映る幸せ」
01:00-01:30 京都 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #9「冬の終わりと出発の日」
01:00-01:30 BS11 [再]THE IDOLM@STER #17「真、まことの王子様」※2日連続放送
01:05-01:34 BSフジ SHOW BY ROCK!! STARS!! #9「EMPIRE DOMINATOR」
01:30-02:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #22「郷壊し編 其の五」※放送枠移動
01:56-02:26↓関西 BEASTARS(第2期) #21
02:00-02:30 サン 五等分の花嫁∬(第2期) #9「ようこそ3年1組」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #9「怪盗淑女 登場」
02:26-02:56↓関西 2.43 清陰高校男子バレー部 #9「常勝とダークホース」
02:30-03:00 MBS 装甲娘戦機 #9「関門海峡の激闘」
02:53-02:54 ABC キンタマーニドッグ #8
02:56-03:26↓関西 約束のネバーランド(第2期) #8 ワンダーエッグプライオリティの8話が総集編になったという情報があるのだが...? 今日の分
03/04-05 木曜
22:30-23:00 京都 Dr.STONE(第2期) #8「FINAL BATTLE」
22:30-23:00 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #9「南極恋物語(ブリザード編)」
23:00-23:30 BS11 [再]きんいろモザイク #9「ねないこだれだ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #8「ブービートラップ」
23:30-00:00 BS11 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #9「冬の終わりと出発の日」
00:00-00;30 サン Dr.STONE(第2期) #8「FINAL BATTLE」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #9「スクール・フェスティバル・シンフォニー」
00:00-00:30 BS11 Dr.STONE(第2期) #8「FINAL BATTLE」
00:30-01:00 サン ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #9「冬の終わりと出発の日」
00:30-01:00↑BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #33「激突!ベスト8出そろう」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #7「その魔術が彼を殺すと」
00:30-01:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #22「郷壊し編 其の五」※放送枠移動
01:00-01:30 サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #47「水面に映る幸せ」
01:00-01:30 京都 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #9「冬の終わりと出発の日」
01:00-01:30 BS11 [再]THE IDOLM@STER #17「真、まことの王子様」※2日連続放送
01:05-01:34 BSフジ SHOW BY ROCK!! STARS!! #9「EMPIRE DOMINATOR」
01:30-02:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #22「郷壊し編 其の五」※放送枠移動
01:56-02:26↓関西 BEASTARS(第2期) #21
02:00-02:30 サン 五等分の花嫁∬(第2期) #9「ようこそ3年1組」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #9「怪盗淑女 登場」
02:26-02:56↓関西 2.43 清陰高校男子バレー部 #9「常勝とダークホース」
02:30-03:00 MBS 装甲娘戦機 #9「関門海峡の激闘」
02:53-02:54 ABC キンタマーニドッグ #8
02:56-03:26↓関西 約束のネバーランド(第2期) #8
03/05-06 金曜
19:00-19:30 BS11 SDガンダムワールド三国創傑伝 #3-4 ※2話連続放送
19:30-20:00 BS11 [再]SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #45-46「激震!長坂橋/孫権立つ」※2話連続放送
23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ #5 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
23:00-23:10 BS朝日 アイドールズ! #9「卒業アイドル」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #9「アイキャントスピーク、イセカイゴ?」
23:10-23:30 BS朝日 新あたしンち(第2期) #15「母、一見ぼーっとしてる/ナスオのキャラ弁」※セレクション放送
23:30-00:00 サン ぷっちみく♪ #5 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
23:30-00:00 BS朝日 [再]刻刻 #9「?玖刻」
23:30-00:00 BS11 五等分の花嫁∬(第2期) #9「ようこそ3年1組」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #9「アイキャントスピーク、イセカイゴ?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #9「アイキャントスピーク、イセカイゴ?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #9「愛を語る唇はなぜ牙を隠すのか」
00:30-01:00 サン SHOW BY ROCK!! STARS!! #9「EMPIRE DOMINATOR」
00:30-01:00 京都 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #9「仲間でライバル」
00:30-01:00 BSフジ 天地創造デザイン部 #9「案件9」
00:30-01:00 BS11 WIXOSS DIVA(A)LIVE #9
01:00-01:30 京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #47「水面に映る幸せ」
01:00-01:30 BS11 回復術士のやり直し #8「回復術士は、魔王と出会う!」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #21「呪術甲子園」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #21「ラッシング」
01:28-01:57↓BSテレ東 ブラッククローバー #166「団長 ヤミ・スケヒロ」
01:30-02:00 京都 ぷっちみく♪ #5 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
01:30-02:00 BS11 [再]THE IDOLM@STER #18「たくさんの、いっぱい」※2日連続放送
01:55-02:25 MBS プレイタの傷 #9「魔狼の爪痕」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム 第08MS小隊 #9「最前線」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #23「マリアの涙雨」
02:25-02:55 MBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #9「夜会へゴー」
02:30-03:00 BS-TBS プレイタの傷 #9「魔狼の爪痕」
02:55-03:25 MBS 天地創造デザイン部 #9「案件9」
03:00-03:30 BS-TBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #9「夜会へゴー」 普通にWOW あしたのジョー忘れてた
後に穴埋めまとめ放送すんだろうけど
原作追いついてカーロス戦で終わっちゃうんだよね .
BLUE REFLECTION RAY/澪
https://www.bluereflection-ray.com/
MBS. 4月9日より毎週金曜 25:55〜
BS-TBS 4月9日より毎週金曜 26:30〜
SSSS.DYNAZENON
https://dynazenon.net/onair/
MBS.....4月2日より毎週金曜 26:55〜
BS11 4月2日より毎週金曜 23:30〜
憂国のモリアーティ(第2クール)
https://moriarty-anime.com/onair
MBS.....4月6日より毎週火曜 26:30〜
BS11 4月6日より毎週火曜 24:00〜 .
Vivy -Fluorite Eye’s Song-
https://vivy-portal.com/onair/
MBS.....4月3日より毎週土曜 27:08〜
BS11 4月3日より毎週土曜 23:30〜
MARS RED
https://marsred.tv/
読売テレビ 4月5日より毎週月曜 25:59〜
BSフジ 4月7日より毎週水曜 24:30〜
ドラゴン、家を買う。
https://doraie.com/onair/
読売テレビ 4月5日より毎週月曜 26:59〜
BSフジ 4月6日より毎週火曜 24:00〜 .
フルーツバスケット The Final
https://fruba.jp/onair/
テレビ大阪 4月5日より毎週月曜 25:30〜
※初回4/5(月) 25:35〜
SHAMAN KING
https://shamanking-project.com/onair
テレビ大阪 4月1日より毎週木曜 17:55〜
BSテレ東 4月1日より毎週木曜 24:30〜
異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω(第2期)
https://isekaimaou-anime.com/onair/
BS-TBS 4月17日より毎週土曜 26:00〜
※4月17日(土)のみ、26:30より第2話を連続して放送いたします。 .
幼なじみが絶対に負けないラブコメ
https://osamake.com/onair.html
サンテレビ 4月14日より毎週水曜 24:00〜
KBS京都 4月14日より毎週水曜 25:05〜
BS11. 4月15日より毎週木曜 23:00〜
恋と呼ぶには気持ち悪い
https://koikimo.jp/onair
サンテレビ 4月5日より毎週月曜 24:30〜
BSフジ. 4月8日より毎週木曜 24:30〜
ゾンビランドサガ リベンジ
https://zombielandsaga.com/onair/
サンテレビ 4月8日より毎週木曜 24:30〜
BS11. 4月8日より毎週木曜 24:30〜 今日の分
03/06-07 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #22「デパートへ行こう」
17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫 #22「奪われた封印」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1000「ピアノソナタ『月光』殺人事件(前編)」
19:00-19:30☆BS11 [新][再]1SDガンダムワールド三国創傑伝 #1-2 ※2話連続放送
19:30-20:00☆BS11 [新][再]機動戦士ガンダムSEED #1「偽りの平和」
22:00-22:30 BS11 弱キャラ友崎くん #9「仲間を揃えて最初の街に戻ると新しいイベントが起きたりする」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #7「ガザの嵐」
23:30-00:00☆BS11 [特]はたらく細胞 #5「スギ花粉アレルギー」※ビデオマスター版 セレクション放送
00:00-00:30 BS日テレ [再]アルゴナビス from BanG Dream! #9「未知への挑戦」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞BLACK #11「自暴自棄、痛風、反乱。」
00:30-01:00 BS日テレ [再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #23「境界面上のシュタインズゲート」
00:30-01:00 BS11 ホリミヤ #9「難しいけど、無理じゃない。」
01:00-01:30 BS11 Levius レビウス #9「まだ続けるかね?」※Netflix配信中
01:26-01:56 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #19「無いんだ、どこにもっ!」※放送日移動
01:30-02:00 ABC ワールドトリガー 2ndシーズン #8「交渉」
01:30-02:00 BS11 怪病医ラムネ #9「怪廻迷宮」
02:00-02:30 ABC SK∞ エスケーエイト #9「あの時、俺たちは特別だった」
02:08-02:38 MBS ホリミヤ #9「難しいけど、無理じゃない。」
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #9「愛を語る唇はなぜ牙を隠すのか」
02:38-03:08☆MBS [特]はたらく細胞 #5「スギ花粉アレルギー」※ビデオマスター版 セレクション放送
03:08-03:38 MBS はたらく細胞BLACK #11「自暴自棄、痛風、反乱。」
03:38-03:53 MBS 文豪ストレイドッグス わん! #8「第8わん!(がんばれ樋口さん!/線路は続くよどこまでも/影武者むしゃむしゃ大作戦)」
03:53-04:08 MBS ワールドウィッチーズ発進しますっ! #8「502、寒中水泳しちゃいます?」
03/07-08 日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #2「まなつとローラ!どっちのダイジが一番大事?」
19:00-20:50☆TwellV [映]ルパン三世 princess of the breeze〜隠された空中都市〜
21:55-22:00 BS11 八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ(第3期) #9「ムリはしにゃあ」
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 #9「同舟の二人」
23:00-23:30 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #10
23:00-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #21-22「銀色の女神/「ハリー」へ向かう!!」※2話連続放送
23:30-00:00 京都 IDOLY PRIDE #9「もらった勇気を抱きしめて」
23:30-23:00 BS日テレ IDOLY PRIDE #9「もらった勇気を抱きしめて」
23:30-00:00 BS11 アイ★チュウ #9「monochrome〜失われた色〜」
00:00-00:30 京都 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #9「邂逅」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #9「瞬間、心、重ねて」
00:00-00:30 BS11 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #9「邂逅」
00:10-00:35 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期) #72「森の子ら」
00:30-01:00 サン 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #9「邂逅」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #10「夏、はじまる。」
01:00-01:30 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #10「パーシャル友情」
01:30-02:00 サン EX-ARM エクスアーム #9「“滅び”の救世主」
01:30-02:00 BSフジ ゲキドル #9「生ける屍」
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021/04/04(日)再開予定です
※TwellVの「シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー(第4期)」は放送休止です 今日の分
03/07-08 日曜
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 #9「同舟の二人」
23:00-23:30 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #10
23:00-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #21-22「銀色の女神/「ハリー」へ向かう!!」※2話連続放送
23:30-00:00 京都 IDOLY PRIDE #9「もらった勇気を抱きしめて」
23:30-23:00 BS日テレ IDOLY PRIDE #9「もらった勇気を抱きしめて」
23:30-00:00 BS11 アイ★チュウ #9「monochrome〜失われた色〜」
00:00-00:30 京都 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #9「邂逅」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #9「瞬間、心、重ねて」
00:00-00:30 BS11 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #9「邂逅」
00:10-00:35 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期) #72「森の子ら」
00:30-01:00 サン 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #9「邂逅」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #10「夏、はじまる。」
01:00-01:30 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #10「パーシャル友情」
01:30-02:00 サン EX-ARM エクスアーム #9「“滅び”の救世主」
01:30-02:00 BSフジ ゲキドル #9「生ける屍」
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021/04/04(日)再開予定です
※TwellVの「シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー(第4期)」は放送休止です
03/08-09 月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #21「クオリティを人質にすんな」
23:00-23:29 BS日テレ [再]黒執事(第1期) #19「その執事、入牢」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#10「たとえば「ネバーランドに一泊二日してくる」並みにありえない伝説の村への帰郷」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #49「バースデー特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#10「たとえば「ネバーランドに一泊二日してくる」並みにありえない伝説の村への帰郷」
23:30-00:00 BS日テレ 黒執事(第1期) #20「その執事、脱走」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #9「夢・想」
00:00-00:30 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #10「パーシャル友情」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]LOVE STAGE!! #10「スキジャタリナイ」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #10「必ず、きっと」
00:30-01:00 サン 裏世界ピクニック #10「エレベーターで焼肉に行く方法」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #35「アナザーワン バイツァ・ダスト その1」※2話連続放送
00:30-00:59↑BSテレ東 のんのんびより のんすとっぷ(第3期) #9「おいしいごはんを作った」
00:30-01:00 BS11 裏世界ピクニック #10「エレベーターで焼肉に行く方法」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #36「アナザーワン バイツァ・ダスト その2」※2話連続放送
01:00-01:10 BS11 アズールレーン びそくぜんしんっ! #9「メイドのご奉仕、です」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #22「やりたい刑事」ほか
02:00-02:30 大阪 WAVE!! 〜サーフィンやっぺ!!〜 #9「フォレストカップin釣ヶ崎」
02:00-02:30 TwellV ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #22「蟲」
02:09-03:51↑読売 MANPA
ワンダーエッグ・プライオリティ #8「明るい友達計画」
オルタンシア・サーガ #9「魔女〜過去への試練〜」
怪物事変 #9「家族」
02:20-02:50↓関西 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #10「必ず、きっと」
02:40-03:10 MBS 真・中華一番!(第2期) #21「眩惑の敦煌」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:51です .
86-エイティシックス-
https://anime-86.com/onair/
読売テレビ 4月12日より毎週月曜 26:29〜
BS11 4月10日より毎週土曜 24:00〜 ※3月27日(土) 24時より特番放送
戦闘員、派遣します!
https://kisaragi-co.jp/#Onair
サンテレビ 4月4日より毎週日曜 25:00〜
KBS京都 4月4日より毎週日曜 24:45〜
BS日テレ. 4月5日より毎週月曜 24:00〜
究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲ―だったら
https://fulldive-rpg.com/onair.html
サンテレビ 4月8日より毎週木曜 25:00〜
KBS京都 4月9日より毎週金曜 25:00〜
BS11. 4月7日より毎週水曜 25:00〜 .
僕のヒーローアカデミア(第5期)
https://heroaca.com/onair/
読売テレビ 3月27日より毎週土曜 17:30〜
魔入りました!入間くん(第2シリーズ)
https://www6.nhk.or.jp/anime/program/detail.html?i=iruma
NHK Eテレ 4月17日より毎週土曜 17:35〜
ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 ※再放送
https://www.lovelive-anime.jp/nijigasaki/onair.php
NHK Eテレ 4月11日より毎週日曜 19:00〜 今日の分
03/08-09 月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #21「クオリティを人質にすんな」
23:00-23:29 BS日テレ [再]黒執事(第1期) #19「その執事、入牢」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#10「たとえば「ネバーランドに一泊二日してくる」並みにありえない伝説の村への帰郷」
23:29-23:30 BS日テレ ぽっこりーず #49「バースデー特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#10「たとえば「ネバーランドに一泊二日してくる」並みにありえない伝説の村への帰郷」
23:30-00:00 BS日テレ 黒執事(第1期) #20「その執事、脱走」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #9「夢・想」
00:00-00:30 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #10「パーシャル友情」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]LOVE STAGE!! #10「スキジャタリナイ」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #10「必ず、きっと」
00:30-01:00 サン 裏世界ピクニック #10「エレベーターで焼肉に行く方法」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #35「アナザーワン バイツァ・ダスト その1」※2話連続放送
00:30-00:59↑BSテレ東 のんのんびより のんすとっぷ(第3期) #9「おいしいごはんを作った」
00:30-01:00 BS11 裏世界ピクニック #10「エレベーターで焼肉に行く方法」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #36「アナザーワン バイツァ・ダスト その2」※2話連続放送
01:00-01:10 BS11 アズールレーン びそくぜんしんっ! #9「メイドのご奉仕、です」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #22「やりたい刑事」ほか
02:00-02:30 大阪 WAVE!! 〜サーフィンやっぺ!!〜 #9「フォレストカップin釣ヶ崎」
02:00-02:30 TwellV ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #22「蟲」
02:09-03:51↑読売 MANPA
ワンダーエッグ・プライオリティ #8「明るい友達計画」
オルタンシア・サーガ #9「魔女〜過去への試練〜」
怪物事変 #9「家族」
02:20-02:50↓関西 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #10「必ず、きっと」
02:40-03:10 MBS 真・中華一番!(第2期) #21「眩惑の敦煌」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:51です
03/09-10 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #10「破戒-FALLEN BLOOD-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #33「全てを賭けて」
00:00-00:30 BSフジ EX-ARM エクスアーム #9「“滅び”の救世主」
00:00-00:30 BS11 スケートリーディング☆スターズ #9「ワンリード」
00:30-01:00 BS11 怪物事変 #9「家族」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #23「女教皇(ハイプリエステス) その1」
00:30-00:59↑BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #189「共鳴」
02:00-02:30 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #10「【神無月】本当に大事な思い出」
02:30-03:00 MBS スケートリーディング☆スターズ #9「ワンリード」
02:50-02:51 ABC ぽっこりーず #49「バースデー特盛ぽっこりーず」
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #4「ビスケット」 ※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS [再]アルゴナビス from BanG Dream! #10「限界突破!」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #33「全てを賭けて」 .
シャドーハウス
https://shadowshouse-anime.com/onair/
MBS... 4月10日より毎週土曜 27:38〜
BS11 4月10日より毎週土曜 24:30〜
BS朝日 4月11日より毎週日曜 23:30〜
※BS11 3/27 (土) 23:30〜
特番放送 TVアニメ「シャドーハウス」お披露目の間 #1.5
最新情報と本放送に先駆けて第1話の映像を一部公開!
スーパーカブ
https://supercub-anime.com/onair/
サンテレビ 4月8日より毎週木曜 25:30〜
KBS京都 4月7日より毎週水曜 25:35〜
BS11. 4月9日より毎週金曜 25:00〜
ダイナ荘びより
https://dinosaur-biyori.com/#onair
BS11 4月3日より毎週土曜 24:57〜 今日の分
03/09-10 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #10「破戒-FALLEN BLOOD-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #33「全てを賭けて」
00:00-00:30 BSフジ EX-ARM エクスアーム #9「“滅び”の救世主」
00:00-00:30 BS11 スケートリーディング☆スターズ #9「ワンリード」
00:30-01:00 BS11 怪物事変 #9「家族」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #23「女教皇(ハイプリエステス) その1」
00:30-00:59↑BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #189「共鳴」
02:00-02:30 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #10「【神無月】本当に大事な思い出」
02:30-03:00 MBS スケートリーディング☆スターズ #9「ワンリード」
02:50-02:51 ABC ぽっこりーず #49「バースデー特盛ぽっこりーず」
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #4「ビスケット」 ※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS [再]アルゴナビス from BanG Dream! #10「限界突破!」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #33「全てを賭けて」
03/10-11 水曜
17:55-18:25 大阪 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #9「集結するものたち」
19:25-19:50 Eテレ ログ・ホライズン 円卓崩壊(第3期) #9「あこがれ」
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #17「仮病」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #10「罪」
00:00-00:30 BS日テレ 真・中華一番!(第2期) #21「眩惑の敦煌」
00:00-00:30 BSフジ BEASTARS(第2期) #21「ぶっ壊れてる扇風機」
00:00-00:15 BS11 文豪ストレイドッグス わん! #9「第9わん!」
00:00-00:30 WOWOW 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #8「詩聖の間」※全話無料放送
00:15-00:30 BS11 ワールドウィッチーズ発進しますっ! #9「501、陰謀動き出しちゃいます?」
00:30-00:59↑BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #9「集結するものたち」
00:30-01:00 BSフジ 約束のネバーランド(第2期) #8
00:30-01:00 BS11 オルタンシア・サーガ #10「決戦〜解放への行軍〜」
01:00-01:30 BS日テレ ワンダーエッグ・プライオリティ #9「誰も知らない物語」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #48「血と臓物まで愛して」
01:05-01:35 京都 回復術士のやり直し #9「回復術士は、食べ物の恨みを晴らす!」
01:30-02:00 サン 回復術士のやり直し #9「回復術士は、食べ物の恨みを晴らす!」
01:30-02:00 BS11 装甲娘戦機 #10「この世界のために?」
01:35-02:05 京都 [再]ブレイブウィッチーズ #9「ブレイクウィッチーズ」
01:47-01:56↓ABC エビシー修業日記 #10「熱血!再現VTRダマシ〜!」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「ヨーロッパ横断!麗子救出大作戦」
02:32-03:02↓ABC [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #10「防御特化と出撃。」
02:35-03:05 大阪 のんのんびより のんすとっぷ #9「おいしいごはんを作った」
03:02-03:42↓ABC [再]神様になった日 #10「過ぎ去る日」 今日の分
03/10-11 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #17「仮病」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #10「罪」
00:00-00:30 BS日テレ 真・中華一番!(第2期) #21「眩惑の敦煌」
00:00-00:30 BSフジ BEASTARS(第2期) #21「ぶっ壊れてる扇風機」
00:00-00:15 BS11 文豪ストレイドッグス わん! #9「第9わん!」
00:00-00:30 WOWOW 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #8「詩聖の間」※全話無料放送
00:15-00:30 BS11 ワールドウィッチーズ発進しますっ! #9「501、陰謀動き出しちゃいます?」
00:30-00:59↑BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #9「集結するものたち」
00:30-01:00 BSフジ 約束のネバーランド(第2期) #8
00:30-01:00 BS11 オルタンシア・サーガ #10「決戦〜解放への行軍〜」
01:00-01:30 BS日テレ ワンダーエッグ・プライオリティ #9「誰も知らない物語」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #48「血と臓物まで愛して」
01:05-01:35 京都 回復術士のやり直し #9「回復術士は、食べ物の恨みを晴らす!」
01:30-02:00 サン 回復術士のやり直し #9「回復術士は、食べ物の恨みを晴らす!」
01:30-02:00 BS11 装甲娘戦機 #10「この世界のために?」
01:35-02:05 京都 [再]ブレイブウィッチーズ #9「ブレイクウィッチーズ」
01:47-01:56↓ABC エビシー修業日記 #10「熱血!再現VTRダマシ〜!」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「ヨーロッパ横断!麗子救出大作戦」
02:32-03:02↓ABC [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #10「防御特化と出撃。」
02:35-03:05 大阪 のんのんびより のんすとっぷ #9「おいしいごはんを作った」
03:02-03:42↓ABC [再]神様になった日 #10「過ぎ去る日」
03/11-12 木曜
22:30-23:00 京都 Dr.STONE(第2期) #9「壊すもの救うもの」
22:30-23:00 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #10「パーシャル友情」
23:00-23:30 BS11 [再]きんいろモザイク #10「すてきな五にんぐみ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #9「十分間の鏖殺」
23:30-00:00 BS11 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #10「伊豆キャン!はじまり」
00:00-00;30 サン Dr.STONE(第2期) #9「壊すもの救うもの」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #10「R・I・O・T」
00:00-00:30 BS11 Dr.STONE(第2期) #9「壊すもの救うもの」
00:30-01:00 サン ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #10「伊豆キャン!はじまり」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #34「勝率0.05%の死闘!」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #8「詩聖の間」
00:30-01:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #23「郷壊し編 其の六」※放送枠移動
01:00-01:30 サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #48「血と臓物まで愛して」
01:00-01:30 京都 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #10「伊豆キャン!はじまり」
01:00-01:30 BS11 [再]THE IDOLM@STER #19「雲間に隠れる月の如く」※2日連続放送
01:05-01:34 BSフジ SHOW BY ROCK!! STARS!! #10「キミはボクのプリンセス☆」
01:30-02:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #23「郷壊し編 其の六」※放送枠移動
01:55-02:25↑関西 BEASTARS(第2期) #21
02:00-02:30 サン 五等分の花嫁∬(第2期) #10「五羽鶴の恩返し」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #10「怪盗淑女と龍馬のお宝」
02:25-02:55↑関西 2.43 清陰高校男子バレー部 #10「英雄と天才1」
02:30-03:00 MBS 装甲娘戦機 #10「この世界のために?」
02:55-03:25↑関西 約束のネバーランド(第2期) #9
03:08-03:09↓ABC キンタマーニドッグ #9 今日の分
03/11-12 木曜
22:30-23:00 京都 Dr.STONE(第2期) #9「壊すもの救うもの」
22:30-23:00 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #10「パーシャル友情」
23:00-23:30 BS11 [再]きんいろモザイク #10「すてきな五にんぐみ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #9「十分間の鏖殺」
23:30-00:00 BS11 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #10「伊豆キャン!はじまり」
00:00-00;30 サン Dr.STONE(第2期) #9「壊すもの救うもの」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #10「R・I・O・T」
00:00-00:30 BS11 Dr.STONE(第2期) #9「壊すもの救うもの」
00:30-01:00 サン ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #10「伊豆キャン!はじまり」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #34「勝率0.05%の死闘!」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #8「詩聖の間」
00:30-01:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 業 #23「郷壊し編 其の六」※放送枠移動
01:00-01:30 サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #48「血と臓物まで愛して」
01:00-01:30 京都 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #10「伊豆キャン!はじまり」
01:00-01:30 BS11 [再]THE IDOLM@STER #19「雲間に隠れる月の如く」※2日連続放送
01:05-01:34 BSフジ SHOW BY ROCK!! STARS!! #10「キミはボクのプリンセス☆」
01:30-02:00 サン ひぐらしのなく頃に 業 #23「郷壊し編 其の六」※放送枠移動
01:55-02:25↑関西 BEASTARS(第2期) #21
02:00-02:30 サン 五等分の花嫁∬(第2期) #10「五羽鶴の恩返し」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #10「怪盗淑女と龍馬のお宝」
02:25-02:55↑関西 2.43 清陰高校男子バレー部 #10「英雄と天才1」
02:30-03:00 MBS 装甲娘戦機 #10「この世界のために?」
02:55-03:25↑関西 約束のネバーランド(第2期) #9
03:08-03:09↓ABC キンタマーニドッグ #9
03/12-13 金曜
19:00-19:30 BS11 SDガンダムワールド三国創傑伝 #5-6 ※2話連続放送
19:30-20:00 BS11 [再]SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #47-48「天雷火砲/赤壁大決戦」※2話連続放送
23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ #6 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
23:00-23:10★BS朝日 [終]アイドールズ! #10「満席アイドル」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #10「このじじい、誰?」
23:10-23:30 BS朝日 新あたしンち(第2期) #19「みかん手伝いたくない/父の優しさ衰えることなし」※セレクション放送
23:30-00:00 サン ぷっちみく♪ #6 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
23:30-00:00 BS朝日 [再]刻刻 #10「?拾刻」
23:30-00:00 BS11 五等分の花嫁∬(第2期) #10「五羽鶴の恩返し」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #10「このじじい、誰?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #10「このじじい、誰?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #10「持たざる者にも意地はあるのか」
00:30-01:00 サン SHOW BY ROCK!! STARS!! #10「キミはボクのプリンセス☆」
00:30-01:00 京都 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #10「夏、はじまる。」
00:30-00:59↑BSテレ東 ブラッククローバー #167「黒の誓い」
00:30-01:00 BSフジ 天地創造デザイン部 #10「案件10」
00:30-01:00 BS11 WIXOSS DIVA(A)LIVE #10「逃げるな!」
01:00-01:30 京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #48「血と臓物まで愛して」
01:00-01:30 BS11 回復術士のやり直し #9「回復術士は、食べ物の恨みを晴らす!」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #22「起首雷同」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #22「ほね」
01:30-02:00 京都 ぷっちみく♪ #6 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
01:30-02:00 BS11 [再]THE IDOLM@STER #20「約束」※2日連続放送
01:55-02:25 MBS プレイタの傷 #10「月と太陽と」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム 第08MS小隊 #10「震える山(前編)」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #24「立ち向かう者たち」
02:25-02:55 MBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #10「温泉へ行こう」
02:30-03:00 BS-TBS プレイタの傷 #10「月と太陽と」
02:55-03:25 MBS 天地創造デザイン部 #10「案件10」
03:00-03:30 BS-TBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #10「温泉へ行こう」 今日の分
03/12-13 金曜
23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ #6 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
23:00-23:10★BS朝日 [終]アイドールズ! #10「満席アイドル」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #10「このじじい、誰?」
23:10-23:30 BS朝日 新あたしンち(第2期) #19「みかん手伝いたくない/父の優しさ衰えることなし」※セレクション放送
23:30-00:00 サン ぷっちみく♪ #6 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
23:30-00:00 BS朝日 [再]刻刻 #10「?拾刻」
23:30-00:00 BS11 五等分の花嫁∬(第2期) #10「五羽鶴の恩返し」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #10「このじじい、誰?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #10「このじじい、誰?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #10「持たざる者にも意地はあるのか」
00:30-01:00 サン SHOW BY ROCK!! STARS!! #10「キミはボクのプリンセス☆」
00:30-01:00 京都 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #10「夏、はじまる。」
00:30-00:59↑BSテレ東 ブラッククローバー #167「黒の誓い」
00:30-01:00 BSフジ 天地創造デザイン部 #10「案件10」
00:30-01:00 BS11 WIXOSS DIVA(A)LIVE #10「逃げるな!」
01:00-01:30 京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #48「血と臓物まで愛して」
01:00-01:30 BS11 回復術士のやり直し #9「回復術士は、食べ物の恨みを晴らす!」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #22「起首雷同」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #22「ほね」
01:30-02:00 京都 ぷっちみく♪ #6 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
01:30-02:00 BS11 [再]THE IDOLM@STER #20「約束」※2日連続放送
01:55-02:25 MBS プレイタの傷 #10「月と太陽と」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム 第08MS小隊 #10「震える山(前編)」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #24「立ち向かう者たち」
02:25-02:55 MBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #10「温泉へ行こう」
02:30-03:00 BS-TBS プレイタの傷 #10「月と太陽と」
02:55-03:25 MBS 天地創造デザイン部 #10「案件10」
03:00-03:30 BS-TBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #10「温泉へ行こう」
03/13-14 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #23「竜の騎士」
17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫 #23「三姫の逆襲」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1001「ピアノソナタ『月光』殺人事件(後編)」
19:00-19:30 BS11 [再]1SDガンダムワールド三国創傑伝 #3-4 ※2話連続放送
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #2「その名はガンダム」
22:00-22:30 BS11 弱キャラ友崎くん #10「多人数プレイには多人数プレイなりのよさがある」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #8「鎮魂の鐘は二度鳴る」
23:30-00:00☆BS11 [特]はたらく細胞 #8「血液循環」※ビデオマスター版 セレクション放送
00:00-00:30 BS日テレ [再]アルゴナビス from BanG Dream! #10「限界突破!」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞BLACK #12「復帰、心臓、終焉。」
00:30-01:00★BS日テレ [終][再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #24「終わりと始まりのプロローグ」
00:30-01:00 BS11 ホリミヤ #10「いつか、雪が溶けるまで。」
01:00-01:30 BS11 Levius レビウス #10「アンタをボコボコにすんのはアタシだろうが!」※Netflix配信中
01:26-01:56 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #20「大丈夫ですか」※放送日移動
01:30-02:00 BS11 怪病医ラムネ #10「トール深怪物語・前編」
02:00-02:30↓ABC ワールドトリガー 2ndシーズン #9「隊長」
02:08-02:38 MBS ホリミヤ #10「いつか、雪が溶けるまで。」
02:30-03:00↓ABC SK∞ エスケーエイト #9.5「クレイジーロックJAM」
02:38-03:08☆MBS [特]はたらく細胞 #8「血液循環」※ビデオマスター版 セレクション放送
03:00-03:30↓ABC バック・アロウ #10「持たざる者にも意地はあるのか」
03:08-03:38 MBS はたらく細胞BLACK #12「復帰、心臓、終焉。」
03:38-03:53 MBS 文豪ストレイドッグス わん! #9「第9わん!(与謝野医師のうっかり!忘れ物/海老の尻尾のエトセトラ/僕を描く君を描く僕)」
03:53-04:08 MBS ワールドウィッチーズ発進しますっ! #9「501、陰謀動き出しちゃいます?」 今日の分
03/13-14 土曜
22:00-22:30 BS11 弱キャラ友崎くん #10「多人数プレイには多人数プレイなりのよさがある」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #8「鎮魂の鐘は二度鳴る」
23:30-00:00☆BS11 [特]はたらく細胞 #8「血液循環」※ビデオマスター版 セレクション放送
00:00-00:30 BS日テレ [再]アルゴナビス from BanG Dream! #10「限界突破!」
00:00-00:30 BS11 はたらく細胞BLACK #12「復帰、心臓、終焉。」
00:30-01:00★BS日テレ [終][再]Steins;Gate(シュタインズ・ゲート) #24「終わりと始まりのプロローグ」
00:30-01:00 BS11 ホリミヤ #10「いつか、雪が溶けるまで。」
01:00-01:30 BS11 Levius レビウス #10「アンタをボコボコにすんのはアタシだろうが!」※Netflix配信中
01:26-01:56 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #20「大丈夫ですか」※放送日移動
01:30-02:00 BS11 怪病医ラムネ #10「トール深怪物語・前編」
02:00-02:30↓ABC ワールドトリガー 2ndシーズン #9「隊長」
02:08-02:38 MBS ホリミヤ #10「いつか、雪が溶けるまで。」
02:30-03:00↓ABC SK∞ エスケーエイト #9.5「クレイジーロックJAM」
02:38-03:08☆MBS [特]はたらく細胞 #8「血液循環」※ビデオマスター版 セレクション放送
03:00-03:30↓ABC バック・アロウ #10「持たざる者にも意地はあるのか」
03:08-03:38 MBS はたらく細胞BLACK #12「復帰、心臓、終焉。」
03:38-03:53 MBS 文豪ストレイドッグス わん! #9「第9わん!(与謝野医師のうっかり!忘れ物/海老の尻尾のエトセトラ/僕を描く君を描く僕)」
03:53-04:08 MBS ワールドウィッチーズ発進しますっ! #9「501、陰謀動き出しちゃいます?」
03/14-15 日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #3「自分を信じてキュートいっぱいキュアコーラル」
19:00-20:50☆TwellV [映]夜は短し歩けよ乙女
21:55-22:00 BS11 八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ(第3期) #10「作れにゃあ」
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 #10「双傑の約束」
23:00-23:30 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #11
23:00-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #23-24「悪魔再び/脱出へ」※2話連続放送
23:30-00:00 京都 IDOLY PRIDE #10「自分だけじゃ辿り着けない場所」
23:30-23:00 BS日テレ IDOLY PRIDE #10「自分だけじゃ辿り着けない場所」
23:30-00:00 BS11 アイ★チュウ #10「phoenix〜再生〜」
00:00-00:30 京都 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #10「人の命と初仕事」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #10「マグマダイバー」
00:00-00:30 BS11 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #10「人の命と初仕事」
00:10-00:35 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期) #73「暴悪」
00:30-01:00 サン 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #10「人の命と初仕事」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #11「みんなの夢、私の夢」
01:00-01:30 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #11「ドラム缶でぶっ飛ばせ!」
01:30-02:00 サン EX-ARM エクスアーム #10「原罪の遺伝子」
01:30-02:00 BSフジ ゲキドル #10「世界の創造とその他の事」
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021/04/04(日)再開予定です
※TwellVの「シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー(第4期)」は放送休止です .
EDENS ZERO
https://edens-zero.net/anime/
読売テレビ 4月16日より毎週金曜 25:35〜
ひげを剃る。そして女子高生を拾う。
http://higehiro-anime.com/onair/
BS11 4月5日より毎週月曜 24:00〜
NOMAD メガロボクス2
https://megalobox.com/onair_broadcast/
BS11 4月6日より毎週火曜 24:30〜 .
さよなら私のクラマー
https://sayonara-cramer.com/tv/onair/
BS日テレ 4月4日より毎週日曜 23:30〜
7SEEDS(第2期) ※BS初、関西地上波未放送
http://7seeds.jp/news/94
BSフジ 4月2日より毎週金曜 24:30〜
>>437
不滅のあなたへ 序章・永遠の旅のはじまり
NHK Eテレ 3月20日(土) 15:45〜 22:50〜
※内容がよく解らない5分番組だけど副題もあるし >>473
なぜアニメイズムとテレビ大阪と被る金曜深夜に・・・
やっぱ、読売深夜枠って糞だわ 今日の分
03/14-15 日曜
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 #10「双傑の約束」
23:00-23:30 BS日テレ [再]はてな☆イリュージョン #11
23:00-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #23-24「悪魔再び/脱出へ」※2話連続放送
23:30-00:00 京都 IDOLY PRIDE #10「自分だけじゃ辿り着けない場所」
23:30-23:00 BS日テレ IDOLY PRIDE #10「自分だけじゃ辿り着けない場所」
23:30-00:00 BS11 アイ★チュウ #10「phoenix〜再生〜」
00:00-00:30 京都 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #10「人の命と初仕事」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #10「マグマダイバー」
00:00-00:30 BS11 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #10「人の命と初仕事」
00:10-00:35 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期) #73「暴悪」
00:30-01:00 サン 無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #10「人の命と初仕事」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #11「みんなの夢、私の夢」
01:00-01:30 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #11「ドラム缶でぶっ飛ばせ!」
01:30-02:00 サン EX-ARM エクスアーム #10「原罪の遺伝子」
01:30-02:00 BSフジ ゲキドル #10「世界の創造とその他の事」
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021/04/04(日)再開予定です
※TwellVの「シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー(第4期)」は放送休止です
03/15-16 月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #22「ノアは下着です。」
23:00-23:29 BS日テレ [再]黒執事(第1期) #21「その執事、雇傭」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#11「たとえば映画の中盤のように悪役がチラチラするクライマックス一歩手前」
23:29-23:30★BS日テレ [終]ぽっこりーず #50「生きる!特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#11「たとえば映画の中盤のように悪役がチラチラするクライマックス一歩手前」
23:30-00:00 BS日テレ 黒執事(第1期) #22「その執事、解消」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #10「崩・壊」
00:00-00:30 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #11「ドラム缶でぶっ飛ばせ!」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #11「この気持ちって」
00:30-01:00 サン 裏世界ピクニック #11「きさらぎ駅米軍救出作戦」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #37「クレイジー・D(ダイヤモンド)は砕けない その1」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 のんのんびより のんすとっぷ(第3期) #10「寒くなったりあったかくなったりした」
00:30-01:00 BS11 裏世界ピクニック #11「きさらぎ駅米軍救出作戦」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #38「クレイジー・D(ダイヤモンド)は砕けない その2」※2話連続放送
01:00-01:10 BS11 アズールレーン びそくぜんしんっ! #10「ポカポカアツアツフラフラ…」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #23「友」ほか
02:00-02:30 大阪 WAVE!! 〜サーフィンやっぺ!!〜 #10「No rain, no rainbow」
02:00-02:30 TwellV ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #23「蝿王の鎧」
02:10-02:40↑関西 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #11「この気持ちって」
02:13-03:55↓読売 MANPA
ワンダーエッグ・プライオリティ #9「誰も知らない物語」
オルタンシア・サーガ #10「決戦〜解放への行軍〜」
怪物事変 #10「双子」
02:40-03:10 MBS 真・中華一番!(第2期) #22「砂漠の太陽」
※読売のMANPAの放送枠は02:13-03:55です 和歌山の地震で進撃放送中に放送中止でニュースに切り替わった模様 今日の分
03/15-16 月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #22「ノアは下着です。」
23:00-23:29 BS日テレ [再]黒執事(第1期) #21「その執事、雇傭」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#11「たとえば映画の中盤のように悪役がチラチラするクライマックス一歩手前」
23:29-23:30★BS日テレ [終]ぽっこりーず #50「生きる!特盛ぽっこりーず」
23:30-00:00 サン たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#11「たとえば映画の中盤のように悪役がチラチラするクライマックス一歩手前」
23:30-00:00 BS日テレ 黒執事(第1期) #22「その執事、解消」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #10「崩・壊」
00:00-00:30 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #11「ドラム缶でぶっ飛ばせ!」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #11「この気持ちって」
00:30-01:00 サン 裏世界ピクニック #11「きさらぎ駅米軍救出作戦」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #37「クレイジー・D(ダイヤモンド)は砕けない その1」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 のんのんびより のんすとっぷ(第3期) #10「寒くなったりあったかくなったりした」
00:30-01:00 BS11 裏世界ピクニック #11「きさらぎ駅米軍救出作戦」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #38「クレイジー・D(ダイヤモンド)は砕けない その2」※2話連続放送
01:00-01:10 BS11 アズールレーン びそくぜんしんっ! #10「ポカポカアツアツフラフラ…」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #23「友」ほか
02:00-02:30 大阪 WAVE!! 〜サーフィンやっぺ!!〜 #10「No rain, no rainbow」
02:00-02:30 TwellV ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #23「蝿王の鎧」
02:10-02:40↑関西 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #11「この気持ちって」
02:13-03:55↓読売 MANPA
ワンダーエッグ・プライオリティ #9「誰も知らない物語」
オルタンシア・サーガ #10「決戦〜解放への行軍〜」
怪物事変 #10「双子」
02:40-03:10 MBS 真・中華一番!(第2期) #22「砂漠の太陽」
※読売のMANPAの放送枠は02:13-03:55です
03/16-17 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #11「絶影-SHADOW SLASHER-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #34「神之怒」
00:00-00:30 BSフジ EX-ARM エクスアーム #10「原罪の遺伝子」
00:00-00:30 BS11 スケートリーディング☆スターズ #10「ファイナル」
00:30-01:00 BS11 怪物事変 #10「双子」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #190「脱走」
01:00-01:30★BS日テレ [終][再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #24「女教皇(ハイプリエステス) その2」
02:00-02:30 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #11「【霜月】沖田譲りの、冴えた一撃」
02:30-03:00 MBS スケートリーディング☆スターズ #10「ファイナル」
02:51-02:52↓★ABC [終]ぽっこりーず #50「生きる!特盛ぽっこりーず」
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #5「たいやき」 ※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS [再]アルゴナビス from BanG Dream! #11「運命の場所へ」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #34「神之怒」 BS12
4月2日(金)26:00〜 アニメ26(アニロク) 機動戦士ガンダム 0083 STARDUST MEMORY
4月11日(日)19:00〜 機動戦士Ζガンダム A New Translation -星を継ぐ者-
4月18日(日)19:00〜 機動戦士Ζガンダム II A New Translation -恋人たち-
4月25日(日)19:00〜 機動戦士Ζガンダム III A New Translation -星の鼓動は愛- 0083久々に見ようかな、と思うけど、録画すると見ないんだよな。
日曜19時からの枠でやってくれたら嬉しかった 映画とかはその時見ないと、録画してもなかなか見ないね ここは時間変更報告スレだから情報以外の雑談は語るスレで .
すばらしきこのせかい The Animation
https://subarashiki-anime.jp/onair
MBS 4月9日より毎週金曜 25:25〜
※4/2(金) 放送直前特番放送
結城友奈は勇者である ちゅるっと
http://yuyuyu.tv/churutto/onair/
MBS 4月9日より毎週金曜 25:50〜頃 ※スーパーアニメイズム枠のおしり
イジらないで、長瀞さん
https://www.nagatorosan.jp/onair/
MBS.....4月10日より毎週土曜 26:38〜
BS11 4月10日より毎週土曜 25:00〜 .
山田くんと7人の魔女 ※再放送
https://www.bs4.jp/yamajo/
BS日テレ 4月4日より毎週日曜 23:00〜
かくしごと ※再放送
https://kakushigoto-anime.com/onair/
BS日テレ 4月6日より毎週火曜 24:00〜
結城友奈は勇者である ※再放送
http://yuyuyu.tv/news/archives/1763
BS日テレ 4月14日より毎週水曜 23:30〜
※鷲尾須美の章(全6話)/結城友奈の章(全12話)/勇者の章(全6話)
※順次放送予定です!お見逃しなく 今日の分
03/16-17 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #11「絶影-SHADOW SLASHER-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #34「神之怒」
00:00-00:30 BSフジ EX-ARM エクスアーム #10「原罪の遺伝子」
00:00-00:30 BS11 スケートリーディング☆スターズ #10「ファイナル」
00:30-01:00 BS11 怪物事変 #10「双子」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #190「脱走」
01:00-01:30★BS日テレ [終][再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(第3部) #24「女教皇(ハイプリエステス) その2」
02:00-02:30 TwellV [再]刀剣乱舞-花丸- #11「【霜月】沖田譲りの、冴えた一撃」
02:30-03:00 MBS スケートリーディング☆スターズ #10「ファイナル」
02:51-02:52↓★ABC [終]ぽっこりーず #50「生きる!特盛ぽっこりーず」
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #5「たいやき」 ※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS [再]アルゴナビス from BanG Dream! #11「運命の場所へ」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #34「神之怒」
03/17-18 水曜
17:55-18:25 大阪 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #10「太陽の救済」
19:25-19:50 Eテレ ログ・ホライズン 円卓崩壊(第3期) #10「アキバの迷宮」
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #18「手品」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #11「罰」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #62「リベンジだ!せいぜいがんばれ!魔法少女あかね!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 BS日テレ 真・中華一番!(第2期) #22「砂漠の太陽」
00:00-00:30 BSフジ BEASTARS(第2期) #22「シェフの気まぐれサスペンス」
00:00-00:15 BS11 文豪ストレイドッグス わん! #10「第10わん!」
00:00-00:30 WOWOW 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #9「死の教師たち」※全話無料放送
00:15-00:30 BS11 ワールドウィッチーズ発進しますっ! #10「502、はじめてのおつかいしちゃいます?」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #10「太陽の救済」
00:30-01:00 BSフジ 約束のネバーランド(第2期) #9
00:30-01:00 BS11 オルタンシア・サーガ #11「攻防〜信念の果てに〜」
01:00-01:30 BS日テレ ワンダーエッグ・プライオリティ #10「告白」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #49「俺を選べ」
01:05-01:35 京都 回復術士のやり直し #10「回復術士は、可憐な一輪の花になる!」
01:30-02:00 サン 回復術士のやり直し #10「回復術士は、可憐な一輪の花になる!」
01:30-02:00 BS11 装甲娘戦機 #11「遊撃小隊ジャガーノート」
01:35-02:05 京都 [再]ブレイブウィッチーズ #10「姉と妹と。」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「レッツゴー長崎!恋しぐれトラック姉ちゃん」
02:03-02:12↓ABC エビシー修業日記 #11「ロケ交渉って超むつかシ〜!」
02:48-03:18↓ABC [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #11「防御特化と強敵。」
02:35-03:05 大阪 のんのんびより のんすとっぷ #10「寒くなったりあったかくなったりした」
03:18-03:48↓ABC [再]神様になった日 #11「遊戯の日」 .
やくならマグカップも
https://yakumo-project.com/onair/
MBS.....4月8日より毎週木曜 26:30〜
BS11 4月5日より毎週月曜 23:00〜
Fairy蘭丸〜あなたの心お助けします〜
https://f-ran.jp/onair.html
BS日テレ 4月8日より毎週木曜 23:30〜
Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀3(第3期)
https://www.thunderboltfantasy.com/season3/onair/
BS日テレ 4月3日より毎週土曜 24:00〜
※人形劇 今日の分
03/17-18 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #18「手品」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #11「罰」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #62「リベンジだ!せいぜいがんばれ!魔法少女あかね!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 BS日テレ 真・中華一番!(第2期) #22「砂漠の太陽」
00:00-00:30 BSフジ BEASTARS(第2期) #22「シェフの気まぐれサスペンス」
00:00-00:15 BS11 文豪ストレイドッグス わん! #10「第10わん!」
00:00-00:30 WOWOW 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #9「死の教師たち」※全話無料放送
00:15-00:30 BS11 ワールドウィッチーズ発進しますっ! #10「502、はじめてのおつかいしちゃいます?」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #10「太陽の救済」
00:30-01:00 BSフジ 約束のネバーランド(第2期) #9
00:30-01:00 BS11 オルタンシア・サーガ #11「攻防〜信念の果てに〜」
01:00-01:30 BS日テレ ワンダーエッグ・プライオリティ #10「告白」
01:00-01:30 BS11 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #49「俺を選べ」
01:05-01:35 京都 回復術士のやり直し #10「回復術士は、可憐な一輪の花になる!」
01:30-02:00 サン 回復術士のやり直し #10「回復術士は、可憐な一輪の花になる!」
01:30-02:00 BS11 装甲娘戦機 #11「遊撃小隊ジャガーノート」
01:35-02:05 京都 [再]ブレイブウィッチーズ #10「姉と妹と。」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「レッツゴー長崎!恋しぐれトラック姉ちゃん」
02:03-02:12↓ABC エビシー修業日記 #11「ロケ交渉って超むつかシ〜!」
02:48-03:18↓ABC [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #11「防御特化と強敵。」
02:35-03:05 大阪 のんのんびより のんすとっぷ #10「寒くなったりあったかくなったりした」
03:18-03:48↓ABC [再]神様になった日 #11「遊戯の日」
03/18-19 木曜
22:30-23:00 京都 Dr.STONE(第2期) #10「人類最強のタッグ」
22:30-23:00 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #11「ドラム缶でぶっ飛ばせ!」
23:00-23:30 BS11 [再]きんいろモザイク #11「どんなにきみがすきだかあててごらん」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #10「魔王復活」
23:30-00:00 BS11 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #11「伊豆キャン!! みちゆき」
00:00-00;30 サン Dr.STONE(第2期) #10「人類最強のタッグ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #11「ホシノナミダ」
00:00-00:30 BS11 Dr.STONE(第2期) #10「人類最強のタッグ」
00:30-01:00 サン ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #11「伊豆キャン!! みちゆき」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #35「覆面の正体?!美しき戦士」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #9「死の教師たち」
00:30-01:00★BS11 [終]ひぐらしのなく頃に 業 #24「郷壊し編 其の七」※放送枠移動
01:00-01:30 サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #49「俺を選べ」
01:00-01:30 京都 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #11「伊豆キャン!! みちゆき」
01:00-01:30 BS11 [再]THE IDOLM@STER #21「まるで花が咲くように」※2話連続放送
01:05-01:34 BSフジ SHOW BY ROCK!! STARS!! #11「星空ライトストーリー」
01:30-02:00★サン [終]ひぐらしのなく頃に 業 #24「郷壊し編 其の七」※放送枠移動
01:30-02:00※BS11 [再]THE IDOLM@STER #22「聖夜の夜に」※2話連続放送
01:55-02:25 関西 BEASTARS(第2期) #23
02:00-02:30 サン 五等分の花嫁∬(第2期) #11「シスターズウォー 前半戦し」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #11「キッド・コナンの龍馬お宝イリュージョン」
02:25-02:55 関西 2.43 清陰高校男子バレー部 #11「英雄と天才2」
02:30-03:00 MBS 装甲娘戦機 #11「遊撃小隊ジャガーノート」
02:55-03:25 関西 約束のネバーランド(第2期) #10
03:09-03:10↓ABC キンタマーニドッグ #10 今日の分
03/18-19 木曜
22:30-23:00 京都 Dr.STONE(第2期) #10「人類最強のタッグ」
22:30-23:00 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #11「ドラム缶でぶっ飛ばせ!」
23:00-23:30 BS11 [再]きんいろモザイク #11「どんなにきみがすきだかあててごらん」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #10「魔王復活」
23:30-00:00 BS11 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #11「伊豆キャン!! みちゆき」
00:00-00;30 サン Dr.STONE(第2期) #10「人類最強のタッグ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #11「ホシノナミダ」
00:00-00:30 BS11 Dr.STONE(第2期) #10「人類最強のタッグ」
00:30-01:00 サン ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #11「伊豆キャン!! みちゆき」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #35「覆面の正体?!美しき戦士」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #9「死の教師たち」
00:30-01:00★BS11 [終]ひぐらしのなく頃に 業 #24「郷壊し編 其の七」※放送枠移動
01:00-01:30 サン Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #49「俺を選べ」
01:00-01:30 京都 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #11「伊豆キャン!! みちゆき」
01:00-01:30 BS11 [再]THE IDOLM@STER #21「まるで花が咲くように」※2話連続放送
01:05-01:34 BSフジ SHOW BY ROCK!! STARS!! #11「星空ライトストーリー」
01:30-02:00★サン [終]ひぐらしのなく頃に 業 #24「郷壊し編 其の七」※放送枠移動
01:30-02:00※BS11 [再]THE IDOLM@STER #22「聖夜の夜に」※2話連続放送
01:55-02:25 関西 BEASTARS(第2期) #23
02:00-02:30 サン 五等分の花嫁∬(第2期) #11「シスターズウォー 前半戦し」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #11「キッド・コナンの龍馬お宝イリュージョン」
02:25-02:55 関西 2.43 清陰高校男子バレー部 #11「英雄と天才2」
02:30-03:00 MBS 装甲娘戦機 #11「遊撃小隊ジャガーノート」
02:55-03:25 関西 約束のネバーランド(第2期) #10
03:09-03:10↓ABC キンタマーニドッグ #10 03/19-20 金曜
19:00-19:30 BS11 SDガンダムワールド三国創傑伝 #7-8「悪魔の真実/大地を虫食む闇」※2話連続放送
19:30-20:00 BS11 [再]SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #49-50「長江燃ゆ/龍の輝き」※2話連続放送
23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ #7 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
23:00-23:30↑BS朝日 新あたしンち(第2期) #20「よく食べるたっくん/父、母、トレッキング/みかん、玉忘れる」※セレクション放送、放送枠移動・時間拡大
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #11「次回、決戦?」
23:30-00:00 サン ぷっちみく♪ #7 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
23:30-00:00 BS朝日 [再]刻刻 #11「?拾壱刻」
23:30-00:00 BS11 五等分の花嫁∬(第2期) #11「シスターズウォー 前半戦し」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #11「次回、決戦?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #11「次回、決戦?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #11「真っ向勝負の戦争なのか」
00:30-01:00 サン SHOW BY ROCK!! STARS!! #11「星空ライトストーリー」
00:30-01:00 京都 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #11「みんなの夢、私の夢」
00:30-01:00 BSフジ 天地創造デザイン部 #11「案件11」
00:30-01:00 BS11 WIXOSS DIVA(A)LIVE #11「限界だよ…」
01:00-01:30 京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #49「俺を選べ」
01:00-01:30 BS11 回復術士のやり直し #10「回復術士は、可憐な一輪の花になる!」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #23「起首雷同 -弐-」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #23「油断ならない」
01:29-01:58↓BSテレ東 ブラッククローバー #168「最強の胎動」
01:30-02:00 京都 ぷっちみく♪ #7 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
01:30-02:00 BS11 [再]THE IDOLM@STER #23「私」※2日連続放送
01:55-02:25 MBS プレイタの傷 #11「フェンリル」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム 第08MS小隊 #11「震える山(後編)」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #25「闇咲く 復讐の刃」
02:25-02:55 MBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #11「ノルの決意」
02:30-03:00 BS-TBS プレイタの傷 #11「フェンリル」
02:55-03:25 MBS 天地創造デザイン部 #11「案件11」
03:00-03:30 BS-TBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #11「ノルの決意」 追加
03/19-20 金曜
23:45-01:54☆BSプレミアム [映]映画 聲の形 .
小林さんちのメイドラゴン(第1期) ※再放送
https://maidragon.jp/2nd/onair/
ABCテレビ 4月7日より毎週水曜 26:14〜
BS11 4月8日より毎週木曜 24:00〜
Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!(第4期) ※再放送
https://prisma-illya.jp/portal/archives/4458
BS11 4月12日より毎週月曜 23:30〜
黒執事II ※再放送
https://www.bs4.jp/kuroshitsuji2/
BS日テレ 4月5日より毎週月曜 23:00〜 23:30〜 ※2話連続放送
>>474 修正
不滅のあなたへ 序章・永遠の旅のはじまり
NHK Eテレ 3月20日(土) 15:45〜 / 3月22日(月) 23:15〜 .
乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…(ファースト・シーズン) ※再放送
https://hamehura-anime.com/onair/
BS朝日 4月02日より毎週金曜 23:30〜
BS11 4月10日より毎週土曜 25:30〜
100万の命の上に俺は立っている(第1シーズン) ※再放送
http://1000000-lives.com/onair/
BS11 4月9日より毎週金曜 25:30〜
ラブライブ!サンシャイン!! (第2期) ※再放送
https://www.lovelive-anime.jp/uranohoshi/onair.php
BS11 4月4日より毎週日曜 24:30〜 今日の分
03/19-20 金曜
23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ #7 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
23:00-23:30↑BS朝日 新あたしンち(第2期) #20「よく食べるたっくん/父、母、トレッキング/みかん、玉忘れる」※セレクション放送、放送枠移動・時間拡大
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #11「次回、決戦?」
23:30-00:00 サン ぷっちみく♪ #7 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
23:30-00:00 BS朝日 [再]刻刻 #11「?拾壱刻」
23:30-00:00 BS11 五等分の花嫁∬(第2期) #11「シスターズウォー 前半戦し」
23:45-01:54☆BSプレミアム [映]映画 聲の形
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #11「次回、決戦?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #11「次回、決戦?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #11「真っ向勝負の戦争なのか」
00:30-01:00 サン SHOW BY ROCK!! STARS!! #11「星空ライトストーリー」
00:30-01:00 京都 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #11「みんなの夢、私の夢」
00:30-01:00 BSフジ 天地創造デザイン部 #11「案件11」
00:30-01:00 BS11 WIXOSS DIVA(A)LIVE #11「限界だよ…」
01:00-01:30 京都 Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #49「俺を選べ」
01:00-01:30 BS11 回復術士のやり直し #10「回復術士は、可憐な一輪の花になる!」
01:25-01:55 MBS 呪術廻戦 #23「起首雷同 -弐-」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #23「油断ならない」
01:29-01:58↓BSテレ東 ブラッククローバー #168「最強の胎動」
01:30-02:00 京都 ぷっちみく♪ #7 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
01:30-02:00 BS11 [再]THE IDOLM@STER #23「私」※2日連続放送
01:55-02:25 MBS プレイタの傷 #11「フェンリル」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム 第08MS小隊 #11「震える山(後編)」
02:10-02:40 大阪 キングスレイド 意志を継ぐものたち #25「闇咲く 復讐の刃」
02:25-02:55 MBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #11「ノルの決意」
02:30-03:00 BS-TBS プレイタの傷 #11「フェンリル」
02:55-03:25 MBS 天地創造デザイン部 #11「案件11」
03:00-03:30 BS-TBS 俺だけ入れる隠しダンジョン #11「ノルの決意」
03/20-21 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #24「竜騎将バラン」
17:30-18:00 読売 半妖の夜叉姫 #24「殺生丸の娘であるということ」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1002「緋色の帰還(序章)」
19:00-19:30 BS11 [再]1SDガンダムワールド三国創傑伝 #5-6 ※2話連続放送
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #3「崩壊の大地」
22:00-22:30 BS11 弱キャラ友崎くん #11「たった一つの選択肢がすべてを変えてしまうこともある」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #9「宇宙のジュドー」
23:30-00:00☆BS11 [特]はたらく細胞 #1「肺炎球菌」※ビデオマスター版 セレクション放送
00:00-00:30 BS日テレ [再]アルゴナビス from BanG Dream! #11「運命の場所へ」
00:00-00:30★BS11 [終]はたらく細胞BLACK #13「心筋梗塞、蘇生、変化。」
00:30-01:00 BS11 ホリミヤ #11「嫌い嫌いも、ウラがある。」
01:00-01:30 BS11 Levius レビウス #11「可能性は限りなくゼロに近い!」※Netflix配信中
01:26-01:56 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #21「あったんだ。確かに」※放送日移動
01:30-02:00 BS11 怪病医ラムネ #11「トール深怪物語・後編」
01:40-02:10↑ABC ワールドトリガー 2ndシーズン #10「上位」
02:08-02:38 MBS ホリミヤ #11「嫌い嫌いも、ウラがある。」
02:10-02:40↑ABC SK∞ エスケーエイト #10「言葉のいらないDAP」
02:38-03:08☆MBS [特]はたらく細胞 #1「肺炎球菌」※ビデオマスター版 セレクション放送
02:40-03:10↑ABC バック・アロウ #11「真っ向勝負の戦争なのか」
03:08-03:38★MBS [終]はたらく細胞BLACK #13「心筋梗塞、蘇生、変化。」
03:38-03:53 MBS 文豪ストレイドッグス わん! #10「第10わん!(白い虎とおでんを/エレベーターパニック/武装探偵社納涼をする)」
03:53-04:08 MBS ワールドウィッチーズ発進しますっ! #10「502、はじめてのおつかいしちゃいます?」 今日の分
03/20-21 土曜
22:00-22:30 BS11 弱キャラ友崎くん #11「たった一つの選択肢がすべてを変えてしまうこともある」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #9「宇宙のジュドー」
23:30-00:00☆BS11 [特]はたらく細胞 #1「肺炎球菌」※ビデオマスター版 セレクション放送
00:00-00:30 BS日テレ [再]アルゴナビス from BanG Dream! #11「運命の場所へ」
00:00-00:30★BS11 [終]はたらく細胞BLACK #13「心筋梗塞、蘇生、変化。」
00:30-01:00 BS11 ホリミヤ #11「嫌い嫌いも、ウラがある。」
01:00-01:30 BS11 Levius レビウス #11「可能性は限りなくゼロに近い!」※Netflix配信中
01:26-01:56 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #21「あったんだ。確かに」※放送日移動
01:30-02:00 BS11 怪病医ラムネ #11「トール深怪物語・後編」
01:40-02:10↑ABC ワールドトリガー 2ndシーズン #10「上位」
02:08-02:38 MBS ホリミヤ #11「嫌い嫌いも、ウラがある。」
02:10-02:40↑ABC SK∞ エスケーエイト #10「言葉のいらないDAP」
02:38-03:08☆MBS [特]はたらく細胞 #1「肺炎球菌」※ビデオマスター版 セレクション放送
02:40-03:10↑ABC バック・アロウ #11「真っ向勝負の戦争なのか」
03:08-03:38★MBS [終]はたらく細胞BLACK #13「心筋梗塞、蘇生、変化。」
03:38-03:53 MBS 文豪ストレイドッグス わん! #10「第10わん!(白い虎とおでんを/エレベーターパニック/武装探偵社納涼をする)」
03:53-04:08 MBS ワールドウィッチーズ発進しますっ! #10「502、はじめてのおつかいしちゃいます?」
03/21-22 日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #4「はじけるキュアパパイア!これが私の物語!」
17:00-17:55☆TwellV [映]名探偵ホームズ 青い紅玉の巻/海底の財宝の巻
19:00-21:00☆TwellV [映]空の青さを知る人よ
21:55-22:00 BS11 八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ(第3期) #11「体が保たにゃあ」
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 #11「悲しき別れ」
23:00-23:30★BS日テレ [終][再]はてな☆イリュージョン #12
23:00-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #25-26「モン・サン・ミッシェルにて/アニマル・ショウ」※2話連続放送
23:30-00:00 京都 IDOLY PRIDE #11「命の音燃やして」
23:30-23:00 BS日テレ IDOLY PRIDE #11「命の音燃やして」
23:30-00:00 BS11 アイ★チュウ #11「infini〜決戦〜」
00:00-00:30★京都 [終]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #11「子供と戦士」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #11「静止した闇の中で」
00:00-00:30★BS11 [終]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #11「子供と戦士」
00:10-00:58 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期) #73-74「暴悪/唯一の救い」※2話連続放送
00:30-01:00★サン [終]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #11「子供と戦士」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #12「花ひらく想い」
01:00-01:30 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #12「宇宙よりも遠い場所」
01:30-02:00 サン EX-ARM エクスアーム #11「人間の証」
01:30-02:00 BSフジ ゲキドル #11「わたしたち死んだものが目覚めたら」
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021/04/04(日)再開予定です
※TwellVの「シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー(第4期)」は放送休止です 今日の分
03/21-22 日曜
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 #11「悲しき別れ」
23:00-23:30★BS日テレ [終][再]はてな☆イリュージョン #12
23:00-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #25-26「モン・サン・ミッシェルにて/アニマル・ショウ」※2話連続放送
23:30-00:00 京都 IDOLY PRIDE #11「命の音燃やして」
23:30-23:00 BS日テレ IDOLY PRIDE #11「命の音燃やして」
23:30-00:00 BS11 アイ★チュウ #11「infini〜決戦〜」
00:00-00:30★京都 [終]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #11「子供と戦士」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #11「静止した闇の中で」
00:00-00:30★BS11 [終]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #11「子供と戦士」
00:10-00:58 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期) #73-74「暴悪/唯一の救い」※2話連続放送
00:30-01:00★サン [終]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #11「子供と戦士」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #12「花ひらく想い」
01:00-01:30 サン [再]宇宙よりも遠い場所 #12「宇宙よりも遠い場所」
01:30-02:00 サン EX-ARM エクスアーム #11「人間の証」
01:30-02:00 BSフジ ゲキドル #11「わたしたち死んだものが目覚めたら」
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021/04/04(日)再開予定です
※TwellVの「シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー(第4期)」は放送休止です
03/22-23 月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #23「続・ちゃぶだい返し」
23:00-23:30 BS日テレ [再]黒執事(第1期) #23「その執事、炎上」※2話連続放送
23:00-23:30★BS11 [終]たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#12「たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすとこんな風になるよねって展開」
23:30-00:00★サン [終]たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#12「たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすとこんな風になるよねって展開」
23:30-00:00★BS日テレ [終]黒執事(第1期) #24「その執事、滔滔」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #11「決・戦」
00:00-00:30 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #12「宇宙よりも遠い場所」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #12「ふたり」
00:30-01:00★サン [終]裏世界ピクニック #12「ソラヲとトリコ」
00:30-01:00★BS日テレ [終][再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #39「さよなら杜王町-黄金の心」
00:30-00:59 BSテレ東 のんのんびより のんすとっぷ(第3期) #11「酔っぱらって思い出した」
00:30-01:00★BS11 [終]裏世界ピクニック #12「ソラヲとトリコ」
01:00-01:10 BS11 アズールレーン びそくぜんしんっ! #11「楽しい遊園地ハプニング?!」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #24「A-1グランプリ」ほか
02:00-02:30 大阪 WAVE!! 〜サーフィンやっぺ!!〜 #11「Show must go on!!」
02:00-02:30★TwellV [終]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #24「完全なるもの」
02:09-03:51↑読売 MANPA
ワンダーエッグ・プライオリティ #10「告白」
オルタンシア・サーガ #11「攻防〜信念の果てに〜」
怪物事変 #11「記憶」
02:10-02:40 関西 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #12「ふたり」
02:40-03:10 MBS 真・中華一番!(第2期) #23「無限の英雄」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:51です トゥエルビのBSアニメ劇場
5月に劇場版あの花とここさけ放送決定
ソースは昨日の空の青さを知る人よ終了後の告知。 本日 19:30〜 NHK総合1・大阪
「プロフェッショナル 仕事の流儀 庵野秀明スペシャル」
あの『エヴァンゲリオン』がついに完結する。
番組は総監督・庵野秀明(60)に4年にわたって独占密着。
これまで長期取材が決して許されなかった庵野の制作現場を、
シリーズ完結編となる『シン・エヴァンゲリオン劇場版』で
初めて余すところなく記録した。
巨匠・宮崎駿をして「庵野は血を流しながら映画を作る」と
言わしめるその現場で一体何が起きていたのか?
稀代のクリエイターの実像に迫る75分スペシャル。 今日の分
03/22-23 月曜
22:50-23:15 Eテレ [再]SHIROBAKO #23「続・ちゃぶだい返し」
23:00-23:30 BS日テレ [再]黒執事(第1期) #23「その執事、炎上」※2話連続放送
23:00-23:30★BS11 [終]たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#12「たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすとこんな風になるよねって展開」
23:30-00:00★サン [終]たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#12「たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすとこんな風になるよねって展開」
23:30-00:00★BS日テレ [終]黒執事(第1期) #24「その執事、滔滔」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #11「決・戦」
00:00-00:30 京都 [再]宇宙よりも遠い場所 #12「宇宙よりも遠い場所」
00:00-00:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #12「ふたり」
00:30-01:00★サン [終]裏世界ピクニック #12「ソラヲとトリコ」
00:30-01:00★BS日テレ [終][再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #39「さよなら杜王町-黄金の心」
00:30-00:59 BSテレ東 のんのんびより のんすとっぷ(第3期) #11「酔っぱらって思い出した」
00:30-01:00★BS11 [終]裏世界ピクニック #12「ソラヲとトリコ」
01:00-01:10 BS11 アズールレーン びそくぜんしんっ! #11「楽しい遊園地ハプニング?!」
01:30-02:00 大阪 おそ松さん(第3期) #24「A-1グランプリ」ほか
02:00-02:30 大阪 WAVE!! 〜サーフィンやっぺ!!〜 #11「Show must go on!!」
02:00-02:30★TwellV [終]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第2期) #24「完全なるもの」
02:09-03:51↑読売 MANPA
ワンダーエッグ・プライオリティ #10「告白」
オルタンシア・サーガ #11「攻防〜信念の果てに〜」
怪物事変 #11「記憶」
02:10-02:40 関西 ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #12「ふたり」
02:40-03:10 MBS 真・中華一番!(第2期) #23「無限の英雄」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:51です
03/23-24 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #12「暁月-BLOOD MOON-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #35「魔王誕生」
00:00-00:30 BSフジ EX-ARM エクスアーム #11「人間の証」
00:00-00:30 BS11 スケートリーディング☆スターズ #11「完全」
00:30-01:00 BS11 怪物事変 #11「記憶」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #191「野良犬」
02:00-02:30★TwellV [終][再]刀剣乱舞-花丸- #12「【師走】僕たちの本丸は、今日も花丸」
02:30-03:00↑MBS スケートリーディング☆スターズ #11「完全」
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #6「ひょうじょう」 ※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30↑MBS [再]アルゴナビス from BanG Dream! #12「ゴールライン」
03:30-04:00↑MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #35「魔王誕生」 .
セブンナイツレボリューション -英雄の継承者-
https://sevenknights-anime.jp/onair/
サンテレビ 4月4日より毎週日曜 24:30〜
KBS京都 4月4日より毎週日曜 24:00〜
BS11. 4月4日より毎週日曜 24:00〜
黒ギャルになったから親友としてみた。
https://kurogal.cf-anime.com/onair/
BS11 4月4日より毎週日曜 25:00〜
>>473 放送局追加
EDENS ZERO
https://edens-zero.net/anime/
読売テレビ 4月16日より毎週金曜 25:35〜
BS日テレ 4月24日より毎週土曜 24:30〜 .
D4DJ First Mix ※再放送
https://www.bs4.jp/D4DJ-firstmix/
BS日テレ 4月2日より毎週金曜 23:00〜
BanG Dream! 3rd Season(第3期) ※再放送
https://www.bs4.jp/bang-dream3nd/
BS日テレ 4月8日より毎週木曜 24:00〜
ソードアート・オンライン(第1期) ※再放送
https://www.bs11.jp/anime/swordart-online/
BS11 4月7日より毎週水曜 24:30〜 .
歌うサッカーパンダ ミファンダ
http://mifa.co.jp/info/5987.html
BS-TBS 4月1日より毎週木曜 27:00〜
※『エンタメ情報市場!』 番組内で7分(予定)
シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) ※再放送
https://sidonia-anime.jp/news/210319_01.php
サンテレビ 4月9日より毎週金曜 24:30〜
>>458 修正
BLUE REFLECTION RAY/澪
https://www.bluereflection-ray.com/onair/
MBS. 4月09日より毎週金曜 25:55〜
BS-TBS 4月16日より毎週金曜 26:30〜 ※初回放送のみ 4/11 (日) 27:00〜 MBSでRAYというと昔何か月も遅れてやってたあれを思い出すな… 今日の分
03/23-24 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #12「暁月-BLOOD MOON-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #35「魔王誕生」
00:00-00:30 BSフジ EX-ARM エクスアーム #11「人間の証」
00:00-00:30 BS11 スケートリーディング☆スターズ #11「完全」
00:30-01:00 BS11 怪物事変 #11「記憶」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #191「野良犬」
02:00-02:30★TwellV [終][再]刀剣乱舞-花丸- #12「【師走】僕たちの本丸は、今日も花丸」
02:30-03:00↑MBS スケートリーディング☆スターズ #11「完全」
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #6「ひょうじょう」 ※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30↑MBS [再]アルゴナビス from BanG Dream! #12「ゴールライン」
03:30-04:00↑MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #35「魔王誕生」
03/24-25 水曜
17:55-18:25 大阪 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #11「神と対峙する人」
19:25-19:50 Eテレ ログ・ホライズン 円卓崩壊(第3期) #11「失望の典災」
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #19「ブタマスク」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #12「魂」
23:45-23:50☆NHK [新]大家さんと僕(第3シリーズ) #11「遺品の整理」※一挙放送
23:50-23:55 NHK 大家さんと僕(第3シリーズ) #12「赤いスーツケース」※一挙放送
23:55-00:00 NHK 大家さんと僕(第3シリーズ) #13「ライバル」※一挙放送
00:00-00:05 NHK 大家さんと僕(第3シリーズ) #14「花火」※一挙放送
00:00-00:30 BS日テレ 真・中華一番!(第2期) #23「無限の英雄」
00:00-00:30 BSフジ BEASTARS(第2期) #23「あなた鱗粉振りまいて」
00:00-00:15 BS11 文豪ストレイドッグス わん! #11「第11わん!」
00:00-00:30 WOWOW 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #10「彼女を殺せる唯一の」※全話無料放送
00:05-00:10★NHK [終]大家さんと僕(第3シリーズ) #15「大家さんの誕生日」※一挙放送
00:15-00:30 BS11 ワールドウィッチーズ発進しますっ! #11「501、また、あの空行っちゃいます?」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #11「神と対峙する人」
00:30-01:00 BSフジ 約束のネバーランド(第2期) #10
00:30-01:00★BS11 [終]オルタンシア・サーガ #12「約束〜もう一度、夕日の丘で〜」
01:00-01:30 BS日テレ ワンダーエッグ・プライオリティ #11「おとなのこども」
01:00-01:30★BS11 [終]Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #50「月下、出鱈目なステップ」
01:05-01:35 京都 回復術士のやり直し #11「回復術士は、ノルンの蛮行に心を痛める!」
01:30-02:00 サン 回復術士のやり直し #11「回復術士は、ノルンの蛮行に心を痛める!」
01:30-02:00★BS11 [終]装甲娘戦機 #12「世界を救う絆」
01;33-01:42↑★ABC [終]エビシー修業日記 #12「うれシ カナシ〜 打ち上げパーティー!」
01:35-02:05 京都 [再]ブレイブウィッチーズ #11「やってみなくちゃわからない」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両津VS忍者軍団!裏江戸城黄金伝説」
02:18-02:48↑★ABC [終][再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #12「防御特化とつながり。」
02:35-03:05 大阪 のんのんびより のんすとっぷ #11「酔っぱらって思い出した」
02:48-03:18↑★ABC [終][再]神様になった日 #12「きみが選ぶ日」 BS12、CMあるけどカットしやすく録画円盤保存厨には優しい仕様 転載
今日の分
03/24-25 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #19「ブタマスク」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ブレイドアンドソウル #12「魂」
23:45-23:50☆NHK [新]大家さんと僕(第3シリーズ) #11「遺品の整理」※一挙放送
23:50-23:55 NHK 大家さんと僕(第3シリーズ) #12「赤いスーツケース」※一挙放送
23:55-00:00 NHK 大家さんと僕(第3シリーズ) #13「ライバル」※一挙放送
00:00-00:05 NHK 大家さんと僕(第3シリーズ) #14「花火」※一挙放送
00:00-00:30 BS日テレ 真・中華一番!(第2期) #23「無限の英雄」
00:00-00:30 BSフジ BEASTARS(第2期) #23「あなた鱗粉振りまいて」
00:00-00:15 BS11 文豪ストレイドッグス わん! #11「第11わん!」
00:00-00:30 WOWOW 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #10「彼女を殺せる唯一の」※全話無料放送
00:05-00:10★NHK [終]大家さんと僕(第3シリーズ) #15「大家さんの誕生日」※一挙放送
00:15-00:30 BS11 ワールドウィッチーズ発進しますっ! #11「501、また、あの空行っちゃいます?」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #11「神と対峙する人」
00:30-01:00 BSフジ 約束のネバーランド(第2期) #10
00:30-01:00★BS11 [終]オルタンシア・サーガ #12「約束〜もう一度、夕日の丘で〜」
01:00-01:30 BS日テレ ワンダーエッグ・プライオリティ #11「おとなのこども」
01:00-01:30★BS11 [終]Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #50「月下、出鱈目なステップ」
01:05-01:35 京都 回復術士のやり直し #11「回復術士は、ノルンの蛮行に心を痛める!」
01:30-02:00 サン 回復術士のやり直し #11「回復術士は、ノルンの蛮行に心を痛める!」
01:30-02:00★BS11 [終]装甲娘戦機 #12「世界を救う絆」
01;33-01:42↑★ABC [終]エビシー修業日記 #12「うれシ カナシ〜 打ち上げパーティー!」
01:35-02:05 京都 [再]ブレイブウィッチーズ #11「やってみなくちゃわからない」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両津VS忍者軍団!裏江戸城黄金伝説」
02:18-02:48↑★ABC [終][再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #12「防御特化とつながり。」
02:35-03:05 大阪 のんのんびより のんすとっぷ #11「酔っぱらって思い出した」
02:48-03:18↑★ABC [終][再]神様になった日 #12「きみが選ぶ日」
03/25-26 木曜
22:30-23:00★京都 [終]Dr.STONE(第2期) #11「PROLOGUE OF Dr.STONE」
22:30-23:00 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #12「宇宙よりも遠い場所」
23:00-23:30★BS11 [終][再]きんいろモザイク #12「きんいろのとき」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11「イカれたレン」
23:30-00:00 BS11 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #11「伊豆キャン!! みちゆき」
00:00-00;30★サン [終]Dr.STONE(第2期) #11「PROLOGUE OF Dr.STONE」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #12「Returns」
00:00-00:30★BS11 [終]Dr.STONE(第2期) #11「PROLOGUE OF Dr.STONE」
00:30-01:00 サン ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #11「伊豆キャン!! みちゆき」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #36「野望を粉砕!光りの洗」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #10「彼女を殺せる唯一の」
00:30-01:00★BS11 [終]宇宙よりも遠い場所 #13「きっとまた旅に出る」※別枠での2話放送
01:00-01:30★サン [終]Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #50「月下、出鱈目なステップ」
01:00-01:30 京都 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #11「伊豆キャン!! みちゆき」
01:00-01:30 BS11 [再]THE IDOLM@STER #23「夢」※2話連続放送
01:05-01:34★BSフジ [終]SHOW BY ROCK!! STARS!! #12「アノカナタリウム」
01:30-02:00※BS11 [再]THE IDOLM@STER #24「みんなと、いっしょに!」※2話連続放送
01:35-02:05↑★関西 [終]BEASTARS(第2期) #24
02:00-02:30★サン [終]五等分の花嫁∬(第2期) #12「シスターズウォー 後半戦」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #12「聖夜・二人の怪盗KID」
02:05-02:35↑★関西 [終]2.43 清陰高校男子バレー部 #12「滑走路」
02:30-03:00★MBS [終]装甲娘戦機 #12「世界を救う絆」
02:35-03:05↑★関西 [終]約束のネバーランド(第2期) #11
02;54-02:55↑ABC キンタマーニドッグ #11 今日の分
03/25-26 木曜
22:30-23:00★京都 [終]Dr.STONE(第2期) #11「PROLOGUE OF Dr.STONE」
22:30-23:00 BS11 [再]宇宙よりも遠い場所 #12「宇宙よりも遠い場所」
23:00-23:30★BS11 [終][再]きんいろモザイク #12「きんいろのとき」
23:30-00:00 BS日テレ [再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #11「イカれたレン」
23:30-00:00 BS11 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #12「伊豆キャン!!! バースデー!」
00:00-00;30★サン [終]Dr.STONE(第2期) #11「PROLOGUE OF Dr.STONE」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #12「Returns」
00:00-00:30★BS11 [終]Dr.STONE(第2期) #11「PROLOGUE OF Dr.STONE」
00:30-01:00 サン ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #12「伊豆キャン!!! バースデー!」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #36「野望を粉砕!光りの洗」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #10「彼女を殺せる唯一の」
00:30-01:00★BS11 [終]宇宙よりも遠い場所 #13「きっとまた旅に出る」※別枠での2話放送
01:00-01:30★サン [終]Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #50「月下、出鱈目なステップ」
01:00-01:30 京都 ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #12「伊豆キャン!!! バースデー!」
01:00-01:30 BS11 [再]THE IDOLM@STER #23「夢」※2話連続放送
01:05-01:34★BSフジ [終]SHOW BY ROCK!! STARS!! #12「アノカナタリウム」
01:30-02:00※BS11 [再]THE IDOLM@STER #24「みんなと、いっしょに!」※2話連続放送
01:35-02:05↑★関西 [終]BEASTARS(第2期) #24
02:00-02:30★サン [終]五等分の花嫁∬(第2期) #12「シスターズウォー 後半戦」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #12「聖夜・二人の怪盗KID」
02:05-02:35↑★関西 [終]2.43 清陰高校男子バレー部 #12「滑走路」
02:30-03:00★MBS [終]装甲娘戦機 #12「世界を救う絆」
02:35-03:05↑★関西 [終]約束のネバーランド(第2期) #11
02;54-02:55↑ABC キンタマーニドッグ #11 03/26-27 金曜
19:00-19:30★BS11 [終]SDガンダムワールド三国創傑伝 #9-10 ※2話連続放送
19:30-20:00★BS11 [終][再]SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors #51「三国の志」
23:00-23:30★BS日テレ [終]ぷっちみく♪ #8 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
23:00-23:30★BS朝日 [終]新あたしンち(第2期) #21「傘のスマートな返し方/いまなんで笑ったの/ユズ、暗黒世界」※今回で放送終了
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #12「私の戦いは、これからだ?」
23:30-00:00★サン [終]ぷっちみく♪ #8 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
23:30-00:00★BS朝日 [終][再]刻刻 #12「?拾弐刻」
23:30-00:00★BS11 [終]五等分の花嫁∬(第2期) #12「シスターズウォー 後半戦」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #12「私の戦いは、これからだ?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #12「私の戦いは、これからだ?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #12「誇りも積もれば芥となるか」
00:30-01:00★サン [終]SHOW BY ROCK!! STARS!! #12「アノカナタリウム」
00:30-01:00 京都 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #12「花ひらく想い」
00:30-01:00★BSフジ [終]天地創造デザイン部 #12「案件12」
00:30-01:00★BS11 [終]WIXOSS DIVA(A)LIVE #12
00:45-01:14↑BSテレ東 ブラッククローバー #169「従魔の儀」
01:00-01:30★京都 [終]Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #50「月下、出鱈目なステップ」
01:00-01:30 BS11 回復術士のやり直し #11「回復術士は、ノルンの蛮行に心を痛める!」
01:30-02:00★京都 [終]ぷっちみく♪ #8 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
01:30-02:00★BS11 [終][再]THE IDOLM@STER #26「特別編 765プロという物語」※2日連続放送
01:40-02:10↓MBS 呪術廻戦 #24「共犯」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #24「犬と猫」
02:00-02:30★TwellV [終][再]機動戦士ガンダム 第08MS小隊 #12「特別編 ラスト・リゾート」
02:10-02:40↓MBS プレイタの傷 #12「暁封鎖」
02:25-02:55↓★大阪 [終]キングスレイド 意志を継ぐものたち #26「世界樹の戦い」
02:30-03:00 BS-TBS プレイタの傷 #12「暁封鎖」
02:40-03:10↓★MBS [終]俺だけ入れる隠しダンジョン #12「負けられない戦い」
03:00-03:30 BS-TBS [終]俺だけ入れる隠しダンジョン #12「負けられない戦い」
03:10-03:40↓★MBS [終]天地創造デザイン部 #12「案件12」 2021年 4月期 地上波新番組(暫定版)
2021.04.01 木 17:55 TVO SHAMAN KING
2021.04.01 木 22:30 KBS ゴジラ S.P<シンギュラポイント>
2021.04.01 木 24:00 SUN ゴジラ S.P<シンギュラポイント>
2021.04.02 金 26:10 TVO 灼熱カバディ
2021.04.02 金 26:25 MBS ましろのおと
2021.04.02 金 26:55 MBS SSSS.DYNAZENON
2021.04.03 土 27:08 MBS Vivy -Fluorite Eye’s Song-
2021.04.04 日 24:00 KBS セブンナイツレボリューション -英雄の継承者-
2021.04.04 日 24:10 NHK キングダム(第3シリーズ) ※第1話から放送
2021.04.04 日 24:30 SUN セブンナイツレボリューション -英雄の継承者-
2021.04.04 日 24:45 KBS 戦闘員、派遣します!
2021.04.04 日 25:00 SUN 戦闘員、派遣します!
2021.04.05 月 24:30 SUN 恋と呼ぶには気持ち悪い
2021.04.05 月 25:35 TVO フルーツバスケット The Final ※通常放送25:30
2021.04.05 月 25:59 YTV MARS RED
2021.04.05 月 26:59 YTV ドラゴン、家を買う。
2021.04.06 火 26:30 MBS 憂国のモリアーティ(第2クール)
2021.04.06 火 27:00 MBS 聖女の魔力は万能です
2021.04.06 火 27:30 MBS 転生したらスライムだった件 転スラ日記
2021.04.07 水 25:35 KBS スーパーカブ
2021.04.08 木 24:30 SUN ゾンビランドサガ リベンジ
2021.04.08 木 25:00 SUN 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲ―だったら
2021.04.08 木 25:30 SUN スーパーカブ
2021.04.08 木 26:30 MBS やくならマグカップも
2021.04.09 金 25:00 KBS 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲ―だったら
2021.04.09 金 25:25 MBS すばらしきこのせかい The Animation/結城友奈は勇者である ちゅるっと ※事前特番あり
2021.04.09 金 25:55 MBS BLUE REFLECTION RAY/澪
2021.04.10 土 22:30 SUN スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました
2021.04.10 土 23:00 KBS スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました
2021.04.10 土 26:08 MBS 東京リベンジャーズ
2021.04.10 土 26:38 MBS イジらないで、長瀞さん
2021.04.10 土 27:38 MBS シャドーハウス
2021.04.12 月 22:50 ETV 不滅のあなたへ ※不滅のあなたへ 序章・永遠の旅のはじまり NHK Eテレ 3月20日(土) 15:45〜 22:50〜
2021.04.12 月 26:29 YTV 86-エイティシックス-
2021.04.14 水 24:00 SUN 幼なじみが絶対に負けないラブコメ
2021.04.14 水 25:05 KBS 幼なじみが絶対に負けないラブコメ
2021.04.16 金 25:35 YTV EDENS ZERO 2021年 4月期 BS新番組(暫定版)
2021.04.01 木 22:30 BS11 ゴジラ S.P<シンギュラポイント>
2021.04.01 木 24:30 BS7 SHAMAN KING
2021.04.01 木 27:00 BST 歌うサッカーパンダ ミファンダ ※「エンタメ情報市場!」番組内で7分(予定)
2021.04.02 金 23:30 BS11 SSSS.DYNAZENON
2021.04.02 金 24:30 BSF 7SEEDS(第2期) ※BS初、関西地上波未放送
2021.04.02 金 27:00 BST ましろのおと
2021.04.03 土 23:30 BS11 Vivy -Fluorite Eye’s Song-
2021.04.03 土 24:00 BS4 Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀3(第3期) ※人形劇
2021.04.03 土 24:57 BS11 ダイナ荘びより
2021.04.04 日 23:30 BS4 さよなら私のクラマー
2021.04.04 日 24:00 BS11 セブンナイツレボリューション -英雄の継承者-
2021.04.04 日 25:00 BS11 黒ギャルになったから親友としてみた。
2021.04.05 月 23:00 BS11 やくならマグカップも
2021.04.05 月 24:00 BS4 戦闘員、派遣します!
2021.04.05 月 24:00 BS11 ひげを剃る。そして女子高生を拾う。
2021.04.06 火 23:30 BS11 転生したらスライムだった件 転スラ日記
2021.04.06 火 24:00 BSF ドラゴン、家を買う。
2021.04.06 火 24:00 BS11 憂国のモリアーティ(第2クール)
2021.04.06 火 24:30 BS11 NOMAD メガロボクス2
2021.04.07 水 24:00 BS11 聖女の魔力は万能です
2021.04.07 水 24:30 BSF MARS RED
2021.04.07 水 25:00 BS11 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲ―だったら
2021.04.08 木 23:30 BS4 Fairy蘭丸〜あなたの心お助けします〜
2021.04.08 木 24:30 BSF 恋と呼ぶには気持ち悪い
2021.04.08 木 24:30 BS11 ゾンビランドサガ リベンジ
2021.04.09 金 25:00 BS11 スーパーカブ
2021.04.10 土 22:00 BS11 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました
2021.04.10 土 24:00 BS11 86-エイティシックス- ※3月27日(土) 24時より特番放送
2021.04.10 土 24:30 BS11 シャドーハウス ※BS11 3/27(土)23:30〜 特番放送 TVアニメ「シャドーハウス」お披露目の間 #1.5 最新情報と本放送に先駆けて第1話の映像を一部公開!
2021.04.10 土 25:00 BS11 イジらないで、長瀞さん
2021.04.11 日 23:30 BSA シャドーハウス
2021.04.15 木 23:00 BS11 幼なじみが絶対に負けないラブコメ
2021.04.16 金 27:00 BST BLUE REFLECTION RAY/澪 ※通常放送26:30〜
2021.04.17 土 26:00 BST 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω(第2期) ※初回2話連続放送
2021.04.18 日 23:00 BSA 東京リベンジャーズ
2021.04.24 土 24:30 BS4 EDENS ZERO >>516-517は来期の新番組表(暫定版)です
いつも通り加筆・修正等あればよろしくお願いします
タイムスケジュール表はまた後日作ります 日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2021.04.01 木 17:55 TVO SHAMAN KING
2021.04.01 木 22:30 KBS ゴジラ S.P<シンギュラポイント>
2021.04.01 木 22:30 BS11 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> >>517
初回
2021.04.11 日 27:00 BST BLUE REFLECTION RAY/澪
2話以降
2021.04.16 金 26:30 BST BLUE REFLECTION RAY/澪 .
セスタス -The Roman Fighter-
https://cestvs-anime.com/
https://twitter.com/cestvs_anime/status/1374668866484248576
関西テレビ 4月15日より毎週木曜 25:55〜
BSフジ 4月21日より毎週水曜 24:00〜
バクテン!!
https://bakuten-pr.com/onair/
関西テレビ 4月8日より毎週木曜 26:25〜
擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD
https://joran.jp/
https://www.bs4.jp/joran/
BS日テレ 4月7日より毎週水曜 24:00〜
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) .
美少年探偵団
https://bishonen-tanteidan.com/
ABCテレビ 4月10日より毎週土曜 26:00〜
バトルアスリーテス大運動会 ReSTART!
https://daiundoukai-restart.jp/index.php
https://www.bsfuji.tv/daiundoukairestart/pub/index.html
ABCテレビ 4月10日より毎週土曜 25:30〜
BSフジ 4月13日より毎週火曜 24:30〜
※深夜帯新アニメこれで出揃いました。
と思うけど、これが?時間帯、放送か配信か
いたずらぐまのグル〜ミ〜 >>519
追加
2021.04.01 木 24:00 SUN ゴジラ S.P<シンギュラポイント>
2021.04.01 木 24:30 BS7 SHAMAN KING
2021.04.01 木 27:00 BST 歌うサッカーパンダ ミファンダ ※「エンタメ情報市場!」番組内で7分(予定)
2021.04.02 金 23:30 BS11 SSSS.DYNAZENON .
ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 ※再放送
https://www.bs4.jp/jojo-ougon/
BS日テレ 4月26日より毎週月曜 24:30〜 25:00〜 ※2話連続放送
魔法少女まどか☆マギカ ※再放送
https://www.bs-asahi.co.jp/madoka-magica/
BS朝日 4月2日より毎週金曜 23:00〜
NG規制により簡易版
http://refugee-chan.mobi/test/read.cgi/refugee/1548228127/345
ひぐらしのなく頃に業 ※再放送
BS11 4月5日より毎週月曜 24:30〜25:30 ※2話連続放送
神様になった日 ※再放送
BS11 4月9日より毎週金曜 24:30〜
弱キャラ友崎くん ※再放送
BS11 4月11日より毎週日曜 23:30〜 今日の分
03/26-27 金曜
23:00-23:30★BS日テレ [終]ぷっちみく♪ #8 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
23:00-23:30★BS朝日 [終]新あたしンち(第2期) #21「傘のスマートな返し方/いまなんで笑ったの/ユズ、暗黒世界」※今回で放送終了
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #12「私の戦いは、これからだ?」
23:30-00:00★サン [終]ぷっちみく♪ #8 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
23:30-00:00★BS朝日 [終][再]刻刻 #12「?拾弐刻」
23:30-00:00★BS11 [終]五等分の花嫁∬(第2期) #12「シスターズウォー 後半戦」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #12「私の戦いは、これからだ?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #12「私の戦いは、これからだ?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #12「誇りも積もれば芥となるか」
00:30-01:00★サン [終]SHOW BY ROCK!! STARS!! #12「アノカナタリウム」
00:30-01:00 京都 [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #12「花ひらく想い」
00:30-01:00★BSフジ [終]天地創造デザイン部 #12「案件12」
00:30-01:00★BS11 [終]WIXOSS DIVA(A)LIVE #12
00:45-01:14↑BSテレ東 ブラッククローバー #169「従魔の儀」
01:00-01:30★京都 [終]Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season(第2期 後半) #50「月下、出鱈目なステップ」
01:00-01:30 BS11 回復術士のやり直し #11「回復術士は、ノルンの蛮行に心を痛める!」
01:30-02:00★京都 [終]ぷっちみく♪ #8 ※「D4DJ Photon Maiden TV」内にて放送
01:30-02:00★BS11 [終][再]THE IDOLM@STER #26「特別編 765プロという物語」※2日連続放送
01:40-02:10↓MBS 呪術廻戦 #24「共犯」/犬と猫どっちも飼ってると毎日たのしい #24「犬と猫」
02:00-02:30★TwellV [終][再]機動戦士ガンダム 第08MS小隊 #12「特別編 ラスト・リゾート」
02:10-02:40↓MBS プレイタの傷 #12「暁封鎖」
02:25-02:55↓★大阪 [終]キングスレイド 意志を継ぐものたち #26「世界樹の戦い」
02:30-03:00 BS-TBS プレイタの傷 #12「暁封鎖」
02:40-03:10↓★MBS [終]俺だけ入れる隠しダンジョン #12「負けられない戦い」
03:00-03:30 BS-TBS [終]俺だけ入れる隠しダンジョン #12「負けられない戦い」
03:10-03:40↓★MBS [終]天地創造デザイン部 #12「案件12」
03/27-28 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #25「戦慄の竜闘気(ドラゴニックオーラ)」
17:30-18:00☆読売 [新]僕のヒーローアカデミア(第5期) #1「全員出動!1年A組」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1003「緋色の帰還(追及)」
19:00-19:30 BS11 [再]1SDガンダムワールド三国創傑伝 #7-8 ※2話連続放送
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #4「サイレントラン」
22:00-22:30★BS11 [終]弱キャラ友崎くん #12「ヒロインにしか装備できないアイテムには特別な効果がある」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #10「さよならファ」
23:30-00:00☆BS11 [特]シャドーハウス お披露目の間 #1.5
00:00-00:30 BS日テレ [再]アルゴナビス from BanG Dream! #12「ゴールライン」※2話連続放送
00:00-00:30☆BS11 [特]86-エイティシックス- スペシャル特番
00:30-01:00★BS日テレ [終][再]アルゴナビス from BanG Dream! #12「ゴールライン」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 ホリミヤ #12「これまでも、そして これからも。」
01:00-01:30★BS11 [終]Levius レビウス #12「今日はいつもより晴れてるね」※Netflix配信中
01:26-01:56 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #22「俺は、嫌なんだ!」※放送日移動
01:30-02:00★BS11 [終]怪病医ラムネ #12「怪病医ラムネ」
01:55-02:25↓ABC ワールドトリガー 2ndシーズン #11「強者」
02:25-02:55↓ABC SK∞ エスケーエイト #11「キング VS ザコ」
02:55-03:25↓ABC バック・アロウ #12「誇りも積もれば芥となるか」
03:00-03:30↓MBS ホリミヤ #12「これまでも、そして これからも。」
03:30-03:45↑MBS 文豪ストレイドッグス わん! #11「第11わん!(黒の時代編)」※次回放送は4/1(木)26:30〜
03:45-04:00↑MBS ワールドウィッチーズ発進しますっ! #11「501、また、あの空へ行っちゃいます?」※次回放送は4/1(木)26:45〜 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2021.04.02 金 26:10 TVO 灼熱カバディ
2021.04.02 金 26:25 MBS ましろのおと
2021.04.02 金 26:55 MBS SSSS.DYNAZENON
2021.04.02 金 24:30 BSF 7SEEDS(第2期) ※BS初、関西地上波未放送
2021.04.02 金 27:00 BST ましろのおと
2021.04.03 土 23:30 BS11 Vivy -Fluorite Eye’s Song- >>516
2021.04.03 土 26:38 MBS Vivy -Fluorite Eye’s Song- >>528
Vivy -Fluorite Eye’s Song-
初回放送日となる4月3日(土)は、第1話・第2話連続を連続で放送いたします! https://rio2016.5ch.net/test/read.cgi/anime4vip/1614516519/182
182 名前:メロンさんex@ご利用は紳士的に[sage] 投稿日:2021/03/27(土) 14:45:02.39 ID:IALFBLO80
BS日テレ
金曜 23:30 IDOLY PRIDE 再放送 4月2日〜
BS11
木曜 23:30 戦翼のシグルドリーヴァ 再放送 4月1日〜 ※初回は24:00〜
木曜 25:00 アイドルマスター シンデレラガールズ 再放送 4月1日〜
日曜 25:05 デビルズライン 再放送 4月4日〜 水もんは二枠目まだだっけ?
月刊テレビ誌でも未定になってるし。 今日の分
03/27-28 土曜
22:00-22:30★BS11 [終]弱キャラ友崎くん #12「ヒロインにしか装備できないアイテムには特別な効果がある」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #10「さよならファ」
23:30-00:00☆BS11 [特]シャドーハウス お披露目の間 #1.5
00:00-00:30 BS日テレ [再]アルゴナビス from BanG Dream! #12「ゴールライン」※2話連続放送
00:00-00:30☆BS11 [特]86-エイティシックス- スペシャル特番
00:30-01:00★BS日テレ [終][再]アルゴナビス from BanG Dream! #12「ゴールライン」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 ホリミヤ #12「これまでも、そして これからも。」
01:00-01:30★BS11 [終]Levius レビウス #12「今日はいつもより晴れてるね」※Netflix配信中
01:26-01:56 大阪 [再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #22「俺は、嫌なんだ!」※放送日移動
01:30-02:00★BS11 [終]怪病医ラムネ #12「怪病医ラムネ」
01:55-02:25↓ABC ワールドトリガー 2ndシーズン #11「強者」
02:25-02:55↓ABC SK∞ エスケーエイト #11「キング VS ザコ」
02:55-03:25↓ABC バック・アロウ #12「誇りも積もれば芥となるか」
03:00-03:30↓MBS ホリミヤ #12「これまでも、そして これからも。」
03:30-03:45↑MBS 文豪ストレイドッグス わん! #11「第11わん!(黒の時代編)」※次回放送は4/1(木)26:30〜
03:45-04:00↑MBS ワールドウィッチーズ発進しますっ! #11「501、また、あの空へ行っちゃいます?」※次回放送は4/1(木)26:45〜
03/28-29 日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #5「先輩参上!燃えろ!キュアフラミンゴ!」
17:00-17:55☆TwellV [映]劇場版 名探偵ホームズ ミセス・ハドソン人質事件の巻/ドーバー海峡の大空中戦!の巻
19:00-21:00☆TwellV [映]イノセンス
21:55-22:00★BS11 [終]八十亀ちゃんかんさつにっき 3さつめ(第3期) #12「なかよくしよみゃあ」
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 #12「温家の姉弟」
23:00-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #27-28「転送(ダウンロード)/ぶたちゃんはあるいていった」※2話連続放送
23:30-00:00★京都 [終]IDOLY PRIDE #12「サヨナラから始まる物語」
23:30-23:00★BS日テレ [終]IDOLY PRIDE #12「サヨナラから始まる物語」
23:30-00:00★BS11 [終]アイ★チュウ #12「harmonie〜アイチュウ〜」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #12「奇跡の価値は」
00:10-00:35 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期) #75「天地」
00:30-01:00★BS11 [終][再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #13「みんなの夢を叶える場所(スクールアイドルフェスティバル)」
00:40-01:20☆NHK [新]赤ちゃん本部長 #1-8
01:00-01:30★サン [終][再]宇宙よりも遠い場所 #13「きっとまた旅に出る」
01:30-02:00★サン [終]EX-ARM エクスアーム #12「偉大な一歩」
01:30-02:00★BSフジ [終]ゲキドル #12「終わりよければすべてよし」
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021/04/04(日)再開予定です
※TwellVの「シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー(第4期)」は放送休止です 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2021.04.03 土 26:38 MBS Vivy -Fluorite Eye’s Song- ※初回2話連続放送
2021.04.03 土 24:00 BS4 Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀3(第3期) ※人形劇
2021.04.03 土 24:57 BS11 ダイナ荘びより
2021.04.04 日 23:30 BS4 さよなら私のクラマー 今日の分
03/28-29 日曜
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 #12「温家の姉弟」
23:00-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #27-28「転送(ダウンロード)/ぶたちゃんはあるいていった」※2話連続放送
23:30-00:00★京都 [終]IDOLY PRIDE #12「サヨナラから始まる物語」
23:30-23:00★BS日テレ [終]IDOLY PRIDE #12「サヨナラから始まる物語」
23:30-00:00★BS11 [終]アイ★チュウ #12「harmonie〜アイチュウ〜」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #12「奇跡の価値は」
00:10-00:35 NHK 進撃の巨人 The Final Season(第4期) #75「天地」
00:30-01:00★BS11 [終][再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #13「みんなの夢を叶える場所(スクールアイドルフェスティバル)」
00:40-01:20☆NHK [新]赤ちゃん本部長 #1-8
01:00-01:30★サン [終][再]宇宙よりも遠い場所 #13「きっとまた旅に出る」
01:30-02:00★サン [終]EX-ARM エクスアーム #12「偉大な一歩」
01:30-02:00★BSフジ [終]ゲキドル #12「終わりよければすべてよし」
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は2021/04/04(日)再開予定です
※TwellVの「シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー(第4期)」は放送休止です
03/29-30 月曜
22:50-23:15★Eテレ [終][再]SHIROBAKO #24「遠すぎた納品」
23:00-23:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
23:30-00:00★BS11 [終][再]SSSS.GRIDMAN #12「覚醒」
00:00-00:30★京都 [終][再]宇宙よりも遠い場所 #13「きっとまた旅に出る」
00:00-00:30★BS11 [終]ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #13「夢をかける」
00:30-00:59★BSテレ東 [終]のんのんびより のんすとっぷ(第3期) #12「また桜が咲いた」
00:30-01:00☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:00-01:10★BS11 [終]アズールレーン びそくぜんしんっ! #12「大切な宝物、それが仲間たち」
01:35-02:05↓★大阪 [終]おそ松さん(第3期) #25「最終回」
02:00-03:00☆TwellV [映]茄子 アンダルシアの夏
02:05-02:35↓★大阪 [終]WAVE!! 〜サーフィンやっぺ!!〜 #12「Big WAVEs!!」
02:09-03:51 読売 MANPA
ワンダーエッグ・プライオリティ #11「おとなのこども」
★ [終]オルタンシア・サーガ #12「約束〜もう一度、夕日の丘で〜」
★ [終]怪物事変 #12「怪物事変」
02:10-02:40★関西 [終]ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #13「夢をかける」
02:40-03:10★MBS [終]真・中華一番!(第2期) #24「時代を創る者たち」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:51です 日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2021.04.04 日 24:00 KBS セブンナイツレボリューション -英雄の継承者-
2021.04.04 日 24:10 NHK キングダム(第3シリーズ) ※第1話から放送
2021.04.04 日 24:30 SUN セブンナイツレボリューション -英雄の継承者-
2021.04.04 日 24:45 KBS 戦闘員、派遣します!
2021.04.04 日 25:00 SUN 戦闘員、派遣します!
2021.04.04 日 24:00 BS11 セブンナイツレボリューション -英雄の継承者-
2021.04.04 日 25:00 BS11 黒ギャルになったから親友としてみた。
2021.04.05 月 23:00 BS11 やくならマグカップも 今日の分
03/29-30 月曜
22:50-23:15★Eテレ [終][再]SHIROBAKO #24「遠すぎた納品」
23:00-23:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
23:30-00:00★BS11 [終][再]SSSS.GRIDMAN #12「覚醒」
00:00-00:30★京都 [終][再]宇宙よりも遠い場所 #13「きっとまた旅に出る」
00:00-00:30★BS11 [終]ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #13「夢をかける」
00:30-00:59★BSテレ東 [終]のんのんびより のんすとっぷ(第3期) #12「また桜が咲いた」
00:30-01:00☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:00-01:10★BS11 [終]アズールレーン びそくぜんしんっ! #12「大切な宝物、それが仲間たち」
01:35-02:05↓★大阪 [終]おそ松さん(第3期) #25「最終回」
02:00-03:00☆TwellV [映]茄子 アンダルシアの夏
02:05-02:35↓★大阪 [終]WAVE!! 〜サーフィンやっぺ!!〜 #12「Big WAVEs!!」
02:09-03:51 読売 MANPA
ワンダーエッグ・プライオリティ #11「おとなのこども」
★ [終]オルタンシア・サーガ #12「約束〜もう一度、夕日の丘で〜」
★ [終]怪物事変 #12「怪物事変」
02:10-02:40★関西 [終]ウマ娘 プリティーダービー Season 2(第2期) #13「夢をかける」
02:40-03:10★MBS [終]真・中華一番!(第2期) #24「時代を創る者たち」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:51です
03/30-03/31 火曜
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #13「彷徨-BURNING ASHES-」
23:30-00:00★BS11 [終]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #36「解き放たれし者」
00:00-00:30★BSフジ [終]EX-ARM エクスアーム #12「偉大な一歩」
00:00-00:30★BS11 [終]スケートリーディング☆スターズ #12「盟友」
00:30-01:00★BS11 [終]怪物事変 #12「怪物事変」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #192「過去」
02:00-02:30☆TwellV [映]台風のノルダ ※BS初放送
02:45-03:15↓★MBS [終]スケートリーディング☆スターズ #12「盟友」
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #7「さじ加減」※「音いたち」内にて放送
03:15-03:45↓★MBS [終][再]アルゴナビス from BanG Dream! #13「Pray」
03:45-04:15↓★MBS [終]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #36「解き放たれし者」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2021.04.05 月 24:30 SUN 恋と呼ぶには気持ち悪い
2021.04.05 月 25:35 TVO フルーツバスケット The Final ※通常放送25:30
2021.04.05 月 25:59 YTV MARS RED
2021.04.05 月 26:59 YTV ドラゴン、家を買う。
2021.04.05 月 24:00 BS4 戦闘員、派遣します!
2021.04.05 月 24:00 BS11 ひげを剃る。そして女子高生を拾う。
2021.04.06 火 23:30 BS11 転生したらスライムだった件 転スラ日記 今日の分
03/30-03/31 火曜
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #13「彷徨-BURNING ASHES-」
23:30-00:00★BS11 [終]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #36「解き放たれし者」
00:00-00:30★BSフジ [終]EX-ARM エクスアーム #12「偉大な一歩」
00:00-00:30★BS11 [終]スケートリーディング☆スターズ #12「盟友」
00:30-01:00★BS11 [終]怪物事変 #12「怪物事変」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #192「過去」
02:00-02:30☆TwellV [映]台風のノルダ ※BS初放送
02:45-03:15↓★MBS [終]スケートリーディング☆スターズ #12「盟友」
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #7「さじ加減」※「音いたち」内にて放送
03:15-03:45↓★MBS [終][再]アルゴナビス from BanG Dream! #13「Pray」
03:45-04:15↓★MBS [終]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #36「解き放たれし者」
03/31-04/01 水曜
17:55-18:25 大阪 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #12「みんながキミの力になる」
19:25-19:50★Eテレ [終]ログ・ホライズン 円卓崩壊(第3期) #12「夜啼鳥(ナイチンゲール)の唄」
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #20「半分こ」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]ブレイドアンドソウル #13「神」
00:00-00:30★BS日テレ [終]真・中華一番!(第2期) #24「時代を創る者たち」
00:00-00:30★BSフジ [終]BEASTARS(第2期) #24「革命の馳走」
00:00-00:15★BS11 [終]文豪ストレイドッグス わん! #12「第12わん!」
00:00-00:30 WOWOW 魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #10「彼女を殺せる唯一の」※全話無料放送
00:15-00:30★BS11 [終]ワールドウィッチーズ発進しますっ! #12「502、姉妹エース発進しちゃいます?」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #12「みんながキミの力になる」
00:30-01:00★BSフジ [終]約束のネバーランド(第2期) #11
00:30-01:00☆BS11 [特]オルタンシア・サーガ TVアニメ放送完結スペシャル
01:00-01:30★BS日テレ [終]ワンダーエッグ・プライオリティ #12「負けざる戦士」
01:00-01:30☆BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:05-01:35★京都 [終]回復術士のやり直し #12「回復術士は、新たなる旅に出る!」
01:30-02:00★サン [終]回復術士のやり直し #12「回復術士は、新たなる旅に出る!」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00☆BS11 [特][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:35-02:05★京都 [終][再]ブレイブウィッチーズ #12「ひかり輝いて…」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「擬宝珠家ご一行様INハワイアン大パニック」
02:35-03:05★大阪 [終]のんのんびより のんすとっぷ #12「また桜が咲いた」 修正版
今日の分
03/30-03/31 火曜
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #13「彷徨-BURNING ASHES-」
23:30-00:00★BS11 [終]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #36「解き放たれし者」
00:00-00:30★BSフジ [終]EX-ARM エクスアーム #12「偉大な一歩」
00:00-00:30★BS11 [終]スケートリーディング☆スターズ #12「盟友」
00:30-01:00★BS11 [終]怪物事変 #12「怪物事変」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #192「過去」
02:00-02:30☆TwellV [映]台風のノルダ ※BS初放送
02:45-03:15↓★MBS [終]スケートリーディング☆スターズ #12「盟友」
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #7「さじ加減」※「音いたち」内にて放送
03:15-03:45↓★MBS [終][再]アルゴナビス from BanG Dream! #13「Pray」
03:45-04:15↓★MBS [終]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #36「解き放たれし者」
03/31-04/01 水曜
17:55-18:25 大阪 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #12「みんながキミの力になる」
19:25-19:50★Eテレ [終]ログ・ホライズン 円卓崩壊(第3期) #12「夜啼鳥(ナイチンゲール)の唄」
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #20「半分こ」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]ブレイドアンドソウル #13「神」
00:00-00:30★BS日テレ [終]真・中華一番!(第2期) #24「時代を創る者たち」
00:00-00:30★BSフジ [終]BEASTARS(第2期) #24「革命の馳走」
00:00-00:15★BS11 [終]文豪ストレイドッグス わん! #12「第12わん!」
00:00-00:30★WOWOW [終]魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #11「我が神に弓ひけ背約者」※全話無料放送
00:15-00:30★BS11 [終]ワールドウィッチーズ発進しますっ! #12「502、姉妹エース発進しちゃいます?」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #12「みんながキミの力になる」
00:30-01:00★BSフジ [終]約束のネバーランド(第2期) #11
00:30-01:00☆BS11 [特]オルタンシア・サーガ TVアニメ放送完結スペシャル
01:00-01:30★BS日テレ [終]ワンダーエッグ・プライオリティ #12「負けざる戦士」
01:00-01:30☆BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:05-01:35★京都 [終]回復術士のやり直し #12「回復術士は、新たなる旅に出る!」
01:30-02:00★サン [終]回復術士のやり直し #12「回復術士は、新たなる旅に出る!」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00☆BS11 [特][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:35-02:05★京都 [終][再]ブレイブウィッチーズ #12「ひかり輝いて…」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「擬宝珠家ご一行様INハワイアン大パニック」
02:35-03:05★大阪 [終]のんのんびより のんすとっぷ #12「また桜が咲いた」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2021.04.06 火 26:30 MBS 憂国のモリアーティ(第2クール)
2021.04.06 火 27:00 MBS 聖女の魔力は万能です
2021.04.06 火 27:30 MBS 転生したらスライムだった件 転スラ日記
2021.04.06 火 24:00 BSF ドラゴン、家を買う。
2021.04.06 火 24:00 BS11 憂国のモリアーティ(第2クール)
2021.04.06 火 24:30 BS11 NOMAD メガロボクス2 つかアニメGARO24話なのでまだ終わりじゃないと思うのですが >>542
どーでもええやろ再放送アニメなんて
来週シレッと直してるわ 球詠 ※再放送
https://www.asahi.co.jp/anime/tamayomi/
ABCテレビ 4月7日より毎週水曜 26:44〜 ※第1話 4/7 26:54〜
ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編 ※再放送
https://www.bs4.jp/jojo-stardustcrusaders-/
BS日テレ 4月6日より毎週火曜 24:30〜 25:00〜 ※2話連続放送
※EPGで確認
ネコこのゴロ 令和版
ABCテレビ 4月6日より毎週火曜 26:30〜
ハングリーハート WILD STRIKER ※再放送
KBS京都 4月5日より毎週月曜 23:30〜 NGワード規制避け簡易版
http://refugee-chan.mobi/test/read.cgi/refugee/1548228127/346
魔道祖師 羨雲編(第2期) 日本語吹替版 ※字幕版WOWOWにて放送済み
BS11 4月25日より毎週日曜 22:30〜
>>548
2回目と言うか去年の4月から切れ間なく放送してる 今日の分
03/31-04/01 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #20「半分こ」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]ブレイドアンドソウル #13「神」
00:00-00:30★BS日テレ [終]真・中華一番!(第2期) #24「時代を創る者たち」
00:00-00:30★BSフジ [終]BEASTARS(第2期) #24「革命の馳走」
00:00-00:15★BS11 [終]文豪ストレイドッグス わん! #12「第12わん!」
00:00-00:30★WOWOW [終]魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #11「我が神に弓ひけ背約者」※全話無料放送
00:15-00:30★BS11 [終]ワールドウィッチーズ発進しますっ! #12「502、姉妹エース発進しちゃいます?」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #12「みんながキミの力になる」
00:30-01:00★BSフジ [終]約束のネバーランド(第2期) #11
00:30-01:00☆BS11 [特]オルタンシア・サーガ TVアニメ放送完結スペシャル
01:00-01:30★BS日テレ [終]ワンダーエッグ・プライオリティ #12「負けざる戦士」
01:00-01:30☆BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:05-01:35★京都 [終]回復術士のやり直し #12「回復術士は、新たなる旅に出る!」
01:30-02:00★サン [終]回復術士のやり直し #12「回復術士は、新たなる旅に出る!」□定刻放送■
01:30-02:00☆BS11 [特][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:35-02:05★京都 [終][再]ブレイブウィッチーズ #12「ひかり輝いて…」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「擬宝珠家ご一行様INハワイアン大パニック」
02:35-03:05★大阪 [終]のんのんびより のんすとっぷ #12「また桜が咲いた」
04/01-02 木曜
17:55-18:25☆大阪 [新]SHAMAN KING #1「幽霊と踊る男」
22:30-23:00☆京都 [新]ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #1「はるかなるいえじ」
22:30-23:00☆BS11 [新]ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #1「はるかなるいえじ」
23:00-23:30☆BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【前編】
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #12「拍手」
23:30-00:00★BS11 [終]ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #13「ただいま」
00:00-00;30☆サン [新]ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #1「はるかなるいえじ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #13「キズナミュージック♪」
00:00-01:00☆BS11 [新][再]戦翼のシグルドリーヴァ #1「館山基地へようこそ!」※初回1時間スペシャル
00:30-01:00★サン [終]ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #13「ただいま」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #37「闇の忍・魔性使いチーム」
00:30-00:59☆BSテレ東 [新]SHAMAN KING #1「幽霊と踊る男」
00:30-01:00★BSフジ [終]魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #11「我が神に弓ひけ背約者」
01:00-01:30★京都 [終]ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #13「ただいま」
01:00-01:30☆BS11 [新][再]アイドルマスター シンデレラガールズ #1「Who is in the pumpkin carriage?」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #13「彼から手をひいて」
02:30-02:45★MBS [終]文豪ストレイドッグス わん! #12「第12わん!(とりかえっこ劇場/私の宝物/中島敦、画策する)」※放送日変更注意
02:30-03:00☆TwellV [新][再]有頂天家族 #1「納涼床の女神」
02;35-02:36↑ABC キンタマーニドッグ #12
02:45-03:00★MBS [終]ワールドウィッチーズ発進しますっ! #12「502、姉妹エース発進しちゃいます?」※放送日変更注意
03:00-03:30☆BS-TBS [新]歌うサッカーパンダ ミファンダ #1 ※「エンタメ情報市場!」番組内で7分(予定) 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2021.04.07 水 25:35 KBS スーパーカブ
2021.04.07 水 24:00 BS4 擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD
2021.04.07 水 24:00 BS11 聖女の魔力は万能です
2021.04.07 水 24:30 BSF MARS RED
2021.04.07 水 25:00 BS11 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲ―だったら
2021.04.08 木 23:30 BS4 Fairy蘭丸〜あなたの心お助けします〜 >>548
1時間枠で予告に、次も放送します、テロ復活か・・・
BS日テレ、バンドリの1回目の時はなかったんだよな・・・ サン5分遅れな今日の分
04/01-02 木曜
22:30-23:00☆京都 [新]ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #1「はるかなるいえじ」
22:30-23:00☆BS11 [新]ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #1「はるかなるいえじ」
23:00-23:30☆BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【前編】
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン #12「拍手」
23:30-00:00★BS11 [終]ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #13「ただいま」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #13「キズナミュージック♪」
00:00-01:00☆BS11 [新][再]戦翼のシグルドリーヴァ #1「館山基地へようこそ!」※初回1時間スペシャル
00:05-00:35↓☆サン [新]ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #1「はるかなるいえじ」□野球中継により5分繰り下げ■
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #37「闇の忍・魔性使いチーム」
00:30-00:59☆BSテレ東 [新]SHAMAN KING #1「幽霊と踊る男」
00:30-01:00★BSフジ [終]魔術士オーフェンはぐれ旅 キムラック編(第2期) #11「我が神に弓ひけ背約者」
00:35-01:05↓★サン [終]ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #13「ただいま」□野球中継により5分繰り下げ■
01:00-01:30★京都 [終]ゆるキャン△ SEASON2(第2期) #13「ただいま」
01:00-01:30☆BS11 [新][再]アイドルマスター シンデレラガールズ #1「Who is in the pumpkin carriage?」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #13「彼から手をひいて」
02:30-02:45★MBS [終]文豪ストレイドッグス わん! #12「第12わん!(とりかえっこ劇場/私の宝物/中島敦、画策する)」※放送日変更注意
02:30-03:00☆TwellV [新][再]有頂天家族 #1「納涼床の女神」
02;35-02:36↑ABC キンタマーニドッグ #12
02:45-03:00★MBS [終]ワールドウィッチーズ発進しますっ! #12「502、姉妹エース発進しちゃいます?」※放送日変更注意
03:00-03:30☆BS-TBS [新]歌うサッカーパンダ ミファンダ #1 ※「エンタメ情報市場!」番組内で7分(予定)
04/02-03 金曜
19:00-19:30☆BS11 [特]SDガンダムワールド ヒーローズ ※放送直前スペシャル
19:30-20:00☆BS11 [新][再]機動戦士ガンダム #1「ガンダム大地に立つ!!」
21:00-23:29☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「ハウルの動く城」
23:00-23:30☆BS日テレ [新][再]D4DJ First Mix #1「First Mix」
23:00-23:30☆BS朝日 [新][再]魔法少女まどか☆マギカ #1「夢の中で会った、ような……」
23:00-23:30☆BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【後編】
23:30-00:00☆BS朝日 [新][再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #1「前世の記憶を思い出してしまった…」
23:30-00:00☆BS11 [新]SSSS.DYNAZENON #1「怪獣使いって、なに?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #13「姫が立つ時 天は泣くのか」
00:30-01:00★京都 [終][再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #13「みんなの夢を叶える場所(スクールアイドルフェスティバル)」
00:30-00:59↑★BSテレ東 [終]ブラッククローバー #170「ハルカミライ」
00:30-01:00☆BSフジ [新]7SEEDS(第2期) #13「霜降」
00:30-01:00☆BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:00-01:30★BS11 [終]回復術士のやり直し #12「回復術士は、新たなる旅に出る!」
01:25-01:55☆MBS [特]すばらしきこのせかい The Animation 放送直前特番
01:30-02:00☆BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:55-02:25↑★MBS [終]プレイタの傷 #13「暁の英雄」
02:00-02:30☆TwellV [新][再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #1「ガンダム強奪」※2話連続放送
02:10-02:40☆大阪 [新]灼熱カバディ #1「カバディってなんだよ」
02:25-02:55☆MBS [新]ましろのおと #1「寂寞」
02:30-03:00★BS-TBS [終]プレイタの傷 #13「暁の英雄」
02:30-03:00 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #2「終わりなき追撃」※2話連続放送
02:55-03:25☆MBS [新]SSSS.DYNAZENON #1「怪獣使いって、なに?」
03:00-03:30☆BS-TBS [新]ましろのおと #1「寂寞」
※サンと京都とBS11の「蜘蛛ですが、なにか?」は放送休止です 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2021.04.08 木 24:30 SUN ゾンビランドサガ リベンジ
2021.04.08 木 25:00 SUN 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲ―だったら
2021.04.08 木 25:30 SUN スーパーカブ
2021.04.08 木 26:25 KTV バクテン!!
2021.04.08 木 26:30 MBS やくならマグカップも
2021.04.08 木 24:30 BSF 恋と呼ぶには気持ち悪い
2021.04.08 木 24:30 BS11 ゾンビランドサガ リベンジ >>555
修正
2021.04.08 木 26:40 KTV バクテン!! 今日の分
04/02-03 金曜
23:00-23:30☆BS日テレ [新][再]D4DJ First Mix #1「First Mix」
23:00-23:30☆BS朝日 [新][再]魔法少女まどか☆マギカ #1「夢の中で会った、ような……」
23:00-23:30☆BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【後編】
23:30-00:00☆BS朝日 [新][再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #1「前世の記憶を思い出してしまった…」
23:30-00:00☆BS11 [新]SSSS.DYNAZENON #1「怪獣使いって、なに?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #13「姫が立つ時 天は泣くのか」
00:30-01:00★京都 [終][再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #13「みんなの夢を叶える場所(スクールアイドルフェスティバル)」
00:30-00:59↑★BSテレ東 [終]ブラッククローバー #170「ハルカミライ」
00:30-01:00☆BSフジ [新]7SEEDS(第2期) #13「霜降」
00:30-01:00☆BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:00-01:30★BS11 [終]回復術士のやり直し #12「回復術士は、新たなる旅に出る!」
01:25-01:55☆MBS [特]すばらしきこのせかい The Animation 放送直前特番
01:30-02:00☆BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:55-02:25↑★MBS [終]プレイタの傷 #13「暁の英雄」
02:00-02:30☆TwellV [新][再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #1「ガンダム強奪」※2話連続放送
02:10-02:40☆大阪 [新]灼熱カバディ #1「カバディってなんだよ」
02:25-02:55☆MBS [新]ましろのおと #1「寂寞」
02:30-03:00★BS-TBS [終]プレイタの傷 #13「暁の英雄」
02:30-03:00 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #2「終わりなき追撃」※2話連続放送
02:55-03:25☆MBS [新]SSSS.DYNAZENON #1「怪獣使いって、なに?」
03:00-03:30☆BS-TBS [新]ましろのおと #1「寂寞」
※サンと京都とBS11の「蜘蛛ですが、なにか?」は放送休止です
04/03-04 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #26「竜騎衆(りゅうきしゅう)大接近」
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第5期) #2「面影」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1004「緋色の帰還(交錯)」
18:55-19:00☆BS11 [新]どすこい すしずもう #1「たまご たいけつ!」
19:00-19:30★BS11 [終][再]1SDガンダムワールド三国創傑伝 #9-10 ※2話連続放送
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #5「フェイズシフトダウン」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #11「始動!ダブル・ゼータ」
23:30-00:30☆BS11 [新]Vivy -Fluorite Eye's Song- #1「My Code -歌でみんなを幸せにするために-」※初回1時間放送
00:00-00:30☆BS日テレ [新]Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀3(第3期) #1「無界閣」※人形劇なので来週から載せないかも
00:30-00:57★BS11 [終]ホリミヤ #13「せめて、この大空を。」
00:56-02:22↑★大阪 [終][再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #23-25「シンデレラっぽいもの!/真知がいた/……俺はもう、違うんだ」※3話連続放送
00:57-01:00☆BS11 [新]ダイナ荘びより #1
01:30-02:00↑★ABC [終]ワールドトリガー 2ndシーズン #12「新人」
02:00-02:30↑★ABC [終]SK∞ エスケーエイト #12「俺たちの無限大!」
02:00-02:30☆BS-TBS [特]異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω 放送直前!アニメ丸わかりスペシャル
02:08-02:38↑★MBS [終]ホリミヤ #13「せめて、この大空を。」
02:30-03:00↑ABC バック・アロウ #13「姫が立つ時 天は泣くのか」
02:38-03:38☆MBS [新]Vivy -Fluorite Eye's Song- #1「My Code -歌でみんなを幸せにするために-」※初回1時間放送 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2021.04.09 金 25:00 KBS 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲ―だったら
2021.04.09 金 25:25 MBS すばらしきこのせかい The Animation/結城友奈は勇者である ちゅるっと ※事前特番あり
2021.04.09 金 25:55 MBS BLUE REFLECTION RAY/澪
2021.04.09 金 25:00 BS11 スーパーカブ vivy1話1時間というより1話2話連続だなナンバリング 今日の分
04/03-04 土曜
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #11「始動!ダブル・ゼータ」
23:30-00:30☆BS11 [新]Vivy -Fluorite Eye's Song- #1-2「My Code -歌でみんなを幸せにするために-」※2話連続放送
00:00-00:30☆BS日テレ [新]Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀3(第3期) #1「無界閣」※人形劇なので来週から載せないかも
00:30-00:57★BS11 [終]ホリミヤ #13「せめて、この大空を。」
00:56-02:22↑★大阪 [終][再]フルーツバスケット 2nd season(第2期) #23-25「シンデレラっぽいもの!/真知がいた/……俺はもう、違うんだ」※3話連続放送
00:57-01:00☆BS11 [新]ダイナ荘びより #1
01:30-02:00↑★ABC [終]ワールドトリガー 2ndシーズン #12「新人」
02:00-02:30↑★ABC [終]SK∞ エスケーエイト #12「俺たちの無限大!」
02:00-02:30☆BS-TBS [特]異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω 放送直前!アニメ丸わかりスペシャル
02:08-02:38↑★MBS [終]ホリミヤ #13「せめて、この大空を。」
02:30-03:00↑ABC バック・アロウ #13「姫が立つ時 天は泣くのか」
02:38-03:38☆MBS [新]Vivy -Fluorite Eye's Song- #1-2「My Code -歌でみんなを幸せにするために-」※2話連続放送
04/04-05 日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #6「今はじまる!その名は、トロピカる部!」
19:00-20:55☆TwellV [映]赤毛のアン グリーンゲーブルズへの道
21:55-22:00 TwellV シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー(第4期) #10「ステップ バイ ステップ」
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 #13「死地へ」
23:00-23:30☆BS日テレ [新][再]山田くんと7人の魔女 #1「アイツになってんじゃねーかぁぁッ!」
23:00-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #29-30「しろがねのやったこと/Pieta」※2話連続放送
23:30-00:00☆BS日テレ [新]さよなら私のクラマー #1「みんな」
00:00-00:30☆京都 [新]セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #1「目醒−サクセション−」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #13「使徒、侵入」
00:00-00:30☆BS11 [新]セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #1「目醒−サクセション−」
00:10-00:35☆NHK [新]キングダム(第3シリーズ) #1「迫り来る合従軍」
00:30-01:00☆サン [新]セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #1「目醒−サクセション−」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #1「ネクストステップ」
00:45-01:15☆京都 [新]戦闘員、派遣します! #1「工作員、派遣します!」
01:00-01:30☆サン [新]戦闘員、派遣します! #1「工作員、派遣します!」
01:00-01:05☆BS11 [新]黒ギャルになったから親友としてみた。 #1「今日からお前、俺の女になれよ」
01:05-01:30☆BS11 [新][再]デビルズライン #1「ダークサイド」 既にEPGで予約出来る新作アニメ
2021.04.10 土 22:30 SUN スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました
2021.04.10 土 23:00 KBS スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました
2021.04.10 土 22:00 BS11 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2021.04.10 土 25:30 ABC バトルアスリーテス大運動会 ReSTART!
2021.04.10 土 26:00 ABC 美少年探偵団
2021.04.10 土 26:08 MBS 東京リベンジャーズ
2021.04.10 土 26:38 MBS イジらないで、長瀞さん
2021.04.10 土 27:38 MBS シャドーハウス
2021.04.10 土 24:00 BS11 86-エイティシックス-
2021.04.10 土 24:30 BS11 シャドーハウス
2021.04.10 土 25:00 BS11 イジらないで、長瀞さん
2021.04.11 日 23:30 BSA シャドーハウス 修正
2021.04.10 土 26:20 MBS 東京リベンジャーズ
2021.04.10 土 26:50 MBS イジらないで、長瀞さん
2021.04.10 土 27:50 MBS シャドーハウス 今日の分
04/04-05 日曜
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 #13「死地へ」
23:00-23:30☆BS日テレ [新][再]山田くんと7人の魔女 #1「アイツになってんじゃねーかぁぁッ!」
23:00-00:00 BS朝日 [再]からくりサーカス #29-30「しろがねのやったこと/Pieta」※2話連続放送
23:30-00:00☆BS日テレ [新]さよなら私のクラマー #1「みんな」
00:00-00:30☆京都 [新]セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #1「目醒−サクセション−」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #13「使徒、侵入」
00:00-00:30☆BS11 [新]セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #1「目醒−サクセション−」
00:10-00:35☆NHK [新]キングダム(第3シリーズ) #1「迫り来る合従軍」
00:30-01:00☆サン [新]セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #1「目醒−サクセション−」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #1「ネクストステップ」
00:45-01:15☆京都 [新]戦闘員、派遣します! #1「工作員、派遣します!」
01:00-01:30☆サン [新]戦闘員、派遣します! #1「工作員、派遣します!」
01:00-01:05☆BS11 [新]黒ギャルになったから親友としてみた。 #1「今日からお前、俺の女になれよ」
01:05-01:30☆BS11 [新][再]デビルズライン #1「ダークサイド」
04/05-06 月曜
23:00-23:30☆京都 [新][再]ハングリーハート WILD STRIKER #1「お前、恭介か…?」
23:00-23:30☆BS日テレ [新][再]黒執事II(第2期) #1「クロ執事」※2話連続放送
23:00-23:30☆BS11 [新]やくならマグカップも #1「はじめまして!陶芸部」
23:30-00:00 BS日テレ [再]黒執事II(第2期) #2「単執事」※2話連続放送
00:00-00:30☆BS日テレ [新]戦闘員、派遣します! #1「工作員、派遣します!」
00:00-00:30☆BS11 [新]ひげを剃る。そして女子高生を拾う。 #1「電柱の下の女子高生」
00:30-01:00☆サン [新]恋と呼ぶには気持ち悪い #1「悪い人では」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]ひぐらしのなく頃に 業 #1「鬼騙し編 其の壱」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #2「鬼騙し編 其の弐」※2話連続放送
01:35-02:05☆大阪 [新]フルーツバスケット The Final #1「また宴を開こう」
01:59-03:38↑読売 MANPA
☆ [新]MARS RED #1「陽のあたる場所」
★ [終]ワンダーエッグ・プライオリティ #12「負けざる戦士」
☆ [新]ドラゴン、家を買う。 #1「いろんな家」
02:00-02:30☆TwellV [新]怪物事変 #1「夏羽」
02:30-03:00☆TwellV [新]花咲くいろは #1「十六歳、春、まだつぼみ」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:38です 日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2021.04.12 月 22:50 ETV 不滅のあなたへ
2021.04.11 日 23:30 BSA シャドーハウス
2021.04.11 日 27:00 BST BLUE REFLECTION RAY/澪 ※初回放送のみ 京都映るようになったからハングリーハートとっておこう >>522
いたずらぐまのグル〜ミ〜
TOKYO MXだけでした
メジャーセカンド(第2シリーズ) ※再放送
https://www6.nhk.or.jp/anime/program/detail.html?i=major2nd
NHK Eテレ 4月7日より毎週水曜 19:25〜 今日の分
04/05-06 月曜
23:00-23:30☆京都 [新][再]ハングリーハート WILD STRIKER #1「お前、恭介か…?」
23:00-23:30☆BS日テレ [新][再]黒執事II(第2期) #1「クロ執事」※2話連続放送
23:00-23:30☆BS11 [新]やくならマグカップも #1「はじめまして!陶芸部」
23:30-00:00 BS日テレ [再]黒執事II(第2期) #2「単執事」※2話連続放送
00:00-00:30☆BS日テレ [新]戦闘員、派遣します! #1「工作員、派遣します!」
00:00-00:30☆BS11 [新]ひげを剃る。そして女子高生を拾う。 #1「電柱の下の女子高生」
00:30-01:00☆サン [新]恋と呼ぶには気持ち悪い #1「悪い人では」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]ひぐらしのなく頃に 業 #1「鬼騙し編 其の壱」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #2「鬼騙し編 其の弐」※2話連続放送
01:35-02:05☆大阪 [新]フルーツバスケット The Final #1「また宴を開こう」
01:59-03:38↑読売 MANPA
☆ [新]MARS RED #1「陽のあたる場所」
★ [終]ワンダーエッグ・プライオリティ #12「負けざる戦士」
☆ [新]ドラゴン、家を買う。 #1「いろんな家」
02:00-02:30☆TwellV [新]怪物事変 #1「夏羽」
02:30-03:00☆TwellV [新]花咲くいろは #1「十六歳、春、まだつぼみ」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:38です
04/06-07 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #14「武勲-GESTE-」
23:30-00:00☆BS11 [新]転生したらスライムだった件 転スラ日記 #1「魔物の町の住人たち」
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]かくしごと #1「かくしごと/ねがいごと」
00:00-00:30☆BSフジ [新]ドラゴン、家を買う。 #1「いろんな家」
00:00-00:30☆BS11 [新]憂国のモリアーティ(第2クール) #12「大英帝国の醜聞 第一幕」
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編
#25「「愚者(ザ・フール)」のイギーと「ゲブ神」のンドゥール その1」※2話連続放送
00:30-01:00☆BS11 [新]NOMAD メガロボクス2 #1「亡霊たちは鎮魂歌を口ずさむ」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #193「同居」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編
#26「「愚者(ザ・フール)」のイギーと「ゲブ神」のンドゥール その2」※2話連続放送
02:00-02:30☆TwellV [新][再]続 刀剣乱舞-花丸- #1「【睦月】強くならなきゃ」
02:30-03:00☆MBS [新]憂国のモリアーティ(第2クール) #12「大英帝国の醜聞 第一幕」
02:30-02:31☆ABC [新]ネコこのゴロ 令和版 #1
02:30-03:00☆TwellV [新][再]東のエデン #1「王子様を拾ったよ」
03:00-03:30☆MBS [新]聖女の魔力は万能です #1「召喚」
03:30-04:00☆MBS [新]転生したらスライムだった件 転スラ日記 #1「魔物の町の住人たち」
03:45-03:55↓関西 おかしなさばくのスナとマヌ #8 ※「音いたち」内にて放送 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2021.04.12 月 26:29 YTV 86-エイティシックス- 今日の分
04/06-07 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #14「武勲-GESTE-」
23:30-00:00☆BS11 [新]転生したらスライムだった件 転スラ日記 #1「魔物の町の住人たち」
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]かくしごと #1「かくしごと/ねがいごと」
00:00-00:30☆BSフジ [新]ドラゴン、家を買う。 #1「いろんな家」
00:00-00:30☆BS11 [新]憂国のモリアーティ(第2クール) #12「大英帝国の醜聞 第一幕」
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編
#25「「愚者(ザ・フール)」のイギーと「ゲブ神」のンドゥール その1」※2話連続放送
00:30-01:00☆BS11 [新]NOMAD メガロボクス2 #1「亡霊たちは鎮魂歌を口ずさむ」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #193「同居」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編
#26「「愚者(ザ・フール)」のイギーと「ゲブ神」のンドゥール その2」※2話連続放送
02:00-02:30☆TwellV [新][再]続 刀剣乱舞-花丸- #1「【睦月】強くならなきゃ」
02:30-03:00☆MBS [新]憂国のモリアーティ(第2クール) #12「大英帝国の醜聞 第一幕」
02:30-02:31☆ABC [新]ネコこのゴロ 令和版 #1
02:30-03:00☆TwellV [新][再]東のエデン #1「王子様を拾ったよ」
03:00-03:30☆MBS [新]聖女の魔力は万能です #1「召喚」
03:30-04:00☆MBS [新]転生したらスライムだった件 転スラ日記 #1「魔物の町の住人たち」
03:45-03:55↓関西 おかしなさばくのスナとマヌ #8 ※「音いたち」内にて放送
04/07-08 水曜
17:55-18:25 大阪 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #13「永き旅の終着」
19:25-19:50☆Eテレ [新][再]メジャーセカンド(第2シリーズ) #1「噂の新入部員」
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #21「身長」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #63「さようなら!カラクリ&バロン 涙の送別会!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30☆BS日テレ [新]擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #1「機密事項一〇一アオキシュラノハナ」
00:00-00:30☆BS11 [新]聖女の魔力は万能です #1「召喚」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #13「永き旅の終着」
00:30-01:00☆BSフジ [新]MARS RED #1「陽のあたる場所」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]ソードアート・オンライン #1「剣の世界」
01:00-01:30☆BS11 [新][再]究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #1「VR×リアル」
01:35-02:05☆京都 [新]スーパーカブ #1「ないないの女の子」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「世界ナンバーワンポリス決定戦!」
02:24-02:54☆ABC [新][再]小林さんちのメイドラゴン #1「史上最強のメイド、トール!(まあドラゴンですから)」
02:54-03:24☆ABC [新][再]球詠 #1「運命の再会」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2021.04.14 水 24:00 SUN 幼なじみが絶対に負けないラブコメ
2021.04.14 水 25:05 KBS 幼なじみが絶対に負けないラブコメ
2021.04.15 木 23:00 BS11 幼なじみが絶対に負けないラブコメ 今日の分
04/07-08 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #21「身長」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #63「さようなら!カラクリ&バロン 涙の送別会!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30☆BS日テレ [新]擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #1「機密事項一〇一アオキシュラノハナ」
00:00-00:30☆BS11 [新]聖女の魔力は万能です #1「召喚」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #13「永き旅の終着」
00:30-01:00☆BSフジ [新]MARS RED #1「陽のあたる場所」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]ソードアート・オンライン #1「剣の世界」
01:00-01:30☆BS11 [新]究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #1「VR×リアル」
01:35-02:05☆京都 [新]スーパーカブ #1「ないないの女の子」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「世界ナンバーワンポリス決定戦!」
02:24-02:54☆ABC [新][再]小林さんちのメイドラゴン #1「史上最強のメイド、トール!(まあドラゴンですから)」
02:54-03:24☆ABC [新][再]球詠 #1「運命の再会」
04/08-09 木曜
17:55-18:25 大阪 SHAMAN KING #2「もう一人のシャーマン」
22:30-23:00 京都 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #2「まなつおにまつり」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00 BS11 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #2「まなつおにまつり」
23:00-23:30☆BS11 [特]せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ (第3期) 傑作選
23:30-00:00☆BS日テレ [新]Fairy蘭丸〜あなたの心お助けします〜 #1「恋愛」
23:30-00:00↑BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #2「海ほたる海上突撃戦!」
00:00-00;30↑サン ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #2「まなつおにまつり」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #1「最高の夢――ですよね!」
00:00-00:30☆BS11 [新][再]小林さんちのメイドラゴン #1「史上最強のメイド、トール!(まあドラゴンですから)」
00:30-01:00☆サン [新]ゾンビランドサガ リベンジ #1 □野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #38「蔵馬無惨!死の化粧」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #2「もう一人のシャーマン」
00:30-01:00☆BSフジ [新]恋と呼ぶには気持ち悪い #1「悪い人では」
00:30-01:00☆BS11 [新]ゾンビランドサガ リベンジ #1
01:00-01:30☆サン [新]究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #1「VR×リアル」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #2「I never seen such a beautiful castle」
01:30-02:00☆サン [新]スーパーカブ #1「ないないの女の子」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #14「クリスタル・マザー」
02:30-03:00☆MBS [新]やくならマグカップも #1「はじめまして!陶芸部」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族 #2「母と雷神様」
02:40-03:10☆関西 [新]バクテン!! #1「バク転したい!」
※ABCの「キンタマーニドッグ」、BS-TBSの「歌うサッカーパンダ ミファンダ ※「エンタメ情報市場!」番組内で7分(予定)」は放送休止です 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2021.04.14 水 24:00 SUN 幼なじみが絶対に負けないラブコメ
2021.04.14 水 25:05 KBS 幼なじみが絶対に負けないラブコメ
2021.04.15 木 23:00 BS11 幼なじみが絶対に負けないラブコメ 今日の分
04/08-09 木曜
22:30-23:00 京都 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #2「まなつおにまつり」□定刻放送■
22:30-23:00 BS11 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #2「まなつおにまつり」
23:00-23:30☆BS11 [特]せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ (第3期) 傑作選
23:30-00:00☆BS日テレ [新]Fairy蘭丸〜あなたの心お助けします〜 #1「恋愛」
23:30-00:00↑BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #2「海ほたる海上突撃戦!」
00:00-00;30↑サン ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #2「まなつおにまつり」□定刻放送■
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #1「最高の夢――ですよね!」
00:00-00:30☆BS11 [新][再]小林さんちのメイドラゴン #1「史上最強のメイド、トール!(まあドラゴンですから)」
00:30-01:00☆サン [新]ゾンビランドサガ リベンジ #1 □定刻放送■
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #38「蔵馬無惨!死の化粧」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #2「もう一人のシャーマン」
00:30-01:00☆BSフジ [新]恋と呼ぶには気持ち悪い #1「悪い人では」
00:30-01:00☆BS11 [新]ゾンビランドサガ リベンジ #1
01:00-01:30☆サン [新]究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #1「VR×リアル」□定刻放送■
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #2「I never seen such a beautiful castle」
01:30-02:00☆サン [新]スーパーカブ #1「ないないの女の子」□定刻放送■
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #14「クリスタル・マザー」
02:30-03:00☆MBS [新]やくならマグカップも #1「はじめまして!陶芸部」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族 #2「母と雷神様」
02:40-03:10☆関西 [新]バクテン!! #1「バク転したい!」
※ABCの「キンタマーニドッグ」、BS-TBSの「歌うサッカーパンダ ミファンダ ※「エンタメ情報市場!」番組内で7分(予定)」は放送休止です
04/09-10 金曜
19:00-19:30☆BS11 [新][再]ガンダムビルドファイターズ #1「セイとレイジ」※セレクション放送
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #2「ガンダム破壊命令」
21:00-23:19☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「ゲド戦記」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #2「Next Step」
23:00-23:30 BS朝日 [再]魔法少女まどか☆マギカ #2「それはとっても嬉しいなって」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #13「やったー、外だー 私は自由……だ?」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]IDOLY PRIDE #1「この一歩から」
23:30-00:00 BS朝日 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #2「王子に勝負を挑まれてしまった…」
23:30-00:00 BS11 SSSS.DYNAZENON #2「戦う理由って、なに?」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #13「やったー、外だー 私は自由……だ?」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #13「やったー、外だー 私は自由……だ?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #14「その戦場に愛はあるのか」
00:30-01:00☆サン [新][再]シドニアの騎士 第九惑星戦役 #1「葛藤」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BSフジ 7SEEDS(第2期) #14「立夏」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]神様になった日 #1「降臨の日」
01:00-01:30☆京都 [新]究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #1「VR×リアル」
01:00-01:30☆BS11 [新]スーパーカブ #1「ないないの女の子」
01:25-01:55☆MBS [新]すばらしきこのせかい The Animation #1「死神ゲーム」/[新]結城友奈は勇者である ちゅるっと! #1「ちゅるっと始まる物語」
01:30-02:00☆BS11 [新][再]100万の命の上に俺は立っている #1「勇者失格」
01:55-02:25☆MBS [新]BLUE REFLECTION RAY/澪 #1「消えない光」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #3「出撃アルビオン」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 灼熱カバディ #2「繋がる男たち」
02:25-02:55 MBS ましろのおと #2「林檎の花」
02:30-03:00 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #4「熱砂の攻防戦」※2話連続放送
02:55-03:25 MBS SSSS.DYNAZENON #2「戦う理由って、なに?」
※BS-TBSの「ましろのおと」は放送日変更です ※4/11(日)27:30〜 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2021.04.15 木 25:55 KTV セスタス -The Roman Fighter- 4/9
18:25-1855 大阪 [新]妖怪ウォッチ♪
18:25-1855 大阪 [新]新幹線変形ロボ シンカリオンZ
>>576
キンタマーニドッグってEPG見ると普通にあるけど
どこかで中止告知出ました? あ、時間間違えた
19:25-19:55 大阪 [新]新幹線変形ロボ シンカリオンZ 見落としたんじゃね?
04/08-09 木曜
02:34-02:35↑ABC キンタマーニドッグ #13 今日の分
04/09-10 金曜
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #2「Next Step」
23:00-23:30 BS朝日 [再]魔法少女まどか☆マギカ #2「それはとっても嬉しいなって」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #13「やったー、外だー 私は自由……だ?」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]IDOLY PRIDE #1「この一歩から」
23:30-00:00 BS朝日 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #2「王子に勝負を挑まれてしまった…」
23:30-00:00 BS11 SSSS.DYNAZENON #2「戦う理由って、なに?」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #13「やったー、外だー 私は自由……だ?」□定刻放送■
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #13「やったー、外だー 私は自由……だ?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #14「その戦場に愛はあるのか」
00:30-01:00☆サン [新][再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期) #1「葛藤」□定刻放送■
00:30-01:00 BSフジ 7SEEDS(第2期) #14「立夏」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]神様になった日 #1「降臨の日」
01:00-01:30☆京都 [新]究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #1「VR×リアル」
01:00-01:30☆BS11 [新]スーパーカブ #1「ないないの女の子」
01:25-01:55☆MBS [新]すばらしきこのせかい The Animation #1「死神ゲーム」/[新]結城友奈は勇者である ちゅるっと! #1「ちゅるっと始まる物語」
01:30-02:00☆BS11 [新][再]100万の命の上に俺は立っている #1「勇者失格」
01:55-02:25☆MBS [新]BLUE REFLECTION RAY/澪 #1「消えない光」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #3「出撃アルビオン」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 灼熱カバディ #2「繋がる男たち」
02:25-02:55 MBS ましろのおと #2「林檎の花」
02:30-03:00 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #4「熱砂の攻防戦」※2話連続放送
02:55-03:25 MBS SSSS.DYNAZENON #2「戦う理由って、なに?」
※BS-TBSの「ましろのおと」は放送日変更です ※4/11(日)27:30〜
04/10-11 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #27「陸戦騎ラーハルト」
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第5期) #3「A組VSB組」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1005「緋色の帰還(真相)」
18:55-19:00 BS11 どすこい すしずもう #2「みちとの そうぐう!」
19:00-19:30☆BS11 [新]SDガンダムワールド ヒーローズ #1「落ちてきた運命」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #6「消えるガンダム」
22:00-22:30☆BS11 [新]スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #1「レベルMAXになっていた」
22:30-23:00☆サン [新]スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #1「レベルMAXになっていた」
23:00-23:30☆京都 [新]スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #1「レベルMAXになっていた」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #12「リィナが消えた」
23:30-00:00 BS11 Vivy -Fluorite Eye's Song- #3「A Tender Moon Tempo -星たちとの歓談-」
00:00-00:30☆BS11 [新]86-エイティシックス- #1「アンダーテイカー」
00:30-00:57☆BS11 [新]シャドーハウス #1「シャドーと生き人形」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #2
01:00-01:30☆BS11 [新]イジらないで、長瀞さん #1「センパイって、ちょっと…/センパイって怒らないんですか?」
01:30-02:00☆ABC [新]バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #1
01:30-02:00☆BS11 [新][再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #1「前世の記憶を思い出してしまった…」
02:00-02:30☆ABC [新]美少年探偵団 #1「「きみだけに光りかがやく暗黒星」その1」
02:20-02:50☆MBS [新]東京リベンジャーズ #1「Reborn」
02:30-03:00↑ABC バック・アロウ #14「その戦場に愛はあるのか」
02:50-03:20☆MBS [新]イジらないで、長瀞さん #1「センパイって、ちょっと…/センパイって怒らないんですか?」
03:20-03:50↓MBS Vivy -Fluorite Eye's Song- #3「A Tender Moon Tempo -星たちとの歓談-」
03:50-04:20☆MBS [新]シャドーハウス #1「シャドーと生き人形」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2021.04.16 金 25:35 YTV EDENS ZERO
2021.04.16 金 26:30 BST BLUE REFLECTION RAY/澪 ※第2話 今日の分
04/10-11 土曜
22:00-22:30☆BS11 [新]スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #1「レベルMAXになっていた」
22:30-23:00☆サン [新]スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #1「レベルMAXになっていた」
23:00-23:30☆京都 [新]スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #1「レベルMAXになっていた」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #12「リィナが消えた」
23:30-00:00 BS11 Vivy -Fluorite Eye's Song- #3「A Tender Moon Tempo -星たちとの歓談-」
00:00-00:30☆BS11 [新]86-エイティシックス- #1「アンダーテイカー」
00:30-00:57☆BS11 [新]シャドーハウス #1「シャドーと生き人形」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #2
01:00-01:30☆BS11 [新]イジらないで、長瀞さん #1「センパイって、ちょっと…/センパイって怒らないんですか?」
01:30-02:00☆ABC [新]バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #1
01:30-02:00☆BS11 [新][再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #1「前世の記憶を思い出してしまった…」
02:00-02:30☆ABC [新]美少年探偵団 #1「「きみだけに光りかがやく暗黒星」その1」
02:20-02:50☆MBS [新]東京リベンジャーズ #1「Reborn」
02:30-03:00↑ABC バック・アロウ #14「その戦場に愛はあるのか」
02:50-03:20☆MBS [新]イジらないで、長瀞さん #1「センパイって、ちょっと…/センパイって怒らないんですか?」
03:20-03:50↓MBS Vivy -Fluorite Eye's Song- #3「A Tender Moon Tempo -星たちとの歓談-」
03:50-04:20☆MBS [新]シャドーハウス #1「シャドーと生き人形」
04/11-12 日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #6「今はじまる!その名は、トロピカる部!」
19:00-19:25☆Eテレ [新][再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #1「はじまりのトキメキ」
19:00-20:55☆TwellV [映]機動戦士Zガンダム 星を継ぐ者
21:55-22:00 TwellV シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー(第4期) #11「仮面パーティへようこそ」
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 #14「闇に響く笛の音」
23:00-23:30 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #2「俺とキスしな」
23:00-23:30 BS朝日 [再]からくりサーカス #31「黒の流星」※放送時間縮小・1話放送に変更
23:30-00:00 BS日テレ さよなら私のクラマー #2「インパクト」
23:30-00:00☆BS朝日 [新]シャドーハウス #1「シャドーと生き人形」
23:30-00:00☆BS11 [新][再]弱キャラ友崎くん #1「なんだかんだ言って 有名なゲームは大体おもしろい」
00:00-00:30 京都 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #2「邂逅 -グランシード-」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #14「ゼーレ、魂の座」
00:00-00:30 BS11 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #2「邂逅 -グランシード-」
00:10-00:35 NHK キングダム(第3シリーズ) #2「一堂に会す」
00:30-01:00 サン セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #2「邂逅 -グランシード-」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #2「雨の音」
00:45-01:15 京都 戦闘員、派遣します! #2「商売仇を蹂躙せよ」
01:00-01:30 サン 戦闘員、派遣します! #2「商売仇を蹂躙せよ」
01:00-01:05 BS11 黒ギャルになったから親友としてみた。 #2「俺ら、もう一線超えちまってんだよ」
01:05-01:30 BS11 [再]デビルズライン #2「セーフハウス」
03:00-03:30☆BS-TBS [新]BLUE REFLECTION RAY/澪 #1「消えない光」※#1のみ別枠で放送
03:30-04:00※BS-TBS ましろのおと #2「林檎の花」※放送日移動注意 修正版
今日の分
04/10-11 土曜
22:00-22:30☆BS11 [新]スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #1「レベルMAXになっていた」
22:30-23:00☆サン [新]スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #1「レベルMAXになっていた」
23:00-23:30☆京都 [新]スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #1「レベルMAXになっていた」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #12「リィナが消えた」
23:30-00:00 BS11 Vivy -Fluorite Eye's Song- #3「A Tender Moon Tempo -星たちとの歓談-」
00:00-00:30☆BS11 [新]86-エイティシックス- #1「アンダーテイカー」
00:30-00:57☆BS11 [新]シャドーハウス #1「シャドーと生き人形」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #2
01:00-01:30☆BS11 [新]イジらないで、長瀞さん #1「センパイって、ちょっと…/センパイって怒らないんですか?」
01:30-02:00☆ABC [新]バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #1
01:30-02:00☆BS11 [新][再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #1「前世の記憶を思い出してしまった…」
02:00-02:30☆ABC [新]美少年探偵団 #1「「きみだけに光りかがやく暗黒星」その1」
02:20-02:50☆MBS [新]東京リベンジャーズ #1「Reborn」
02:30-03:00↑ABC バック・アロウ #14「その戦場に愛はあるのか」
02:50-03:20☆MBS [新]イジらないで、長瀞さん #1「センパイって、ちょっと…/センパイって怒らないんですか?」
03:20-03:50↓MBS Vivy -Fluorite Eye's Song- #3「A Tender Moon Tempo -星たちとの歓談-」
03:50-04:20☆MBS [新]シャドーハウス #1「シャドーと生き人形」
04/11-12 日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #7「やってくる!海の妖精くるるん!」
19:00-19:25☆Eテレ [新][再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #1「はじまりのトキメキ」
19:00-20:55☆TwellV [映]機動戦士Zガンダム 星を継ぐ者
21:55-22:00 TwellV シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー(第4期) #11「仮面パーティへようこそ」
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 #14「闇に響く笛の音」
23:00-23:30 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #2「俺とキスしな」
23:00-23:30 BS朝日 [再]からくりサーカス #31「黒の流星」※放送時間縮小・1話放送に変更
23:30-00:00 BS日テレ さよなら私のクラマー #2「インパクト」
23:30-00:00☆BS朝日 [新]シャドーハウス #1「シャドーと生き人形」
23:30-00:00☆BS11 [新][再]弱キャラ友崎くん #1「なんだかんだ言って 有名なゲームは大体おもしろい」
00:00-00:30 京都 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #2「邂逅 -グランシード-」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #14「ゼーレ、魂の座」
00:00-00:30 BS11 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #2「邂逅 -グランシード-」
00:10-00:35 NHK キングダム(第3シリーズ) #2「一堂に会す」
00:30-01:00 サン セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #2「邂逅 -グランシード-」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #2「雨の音」
00:45-01:15 京都 戦闘員、派遣します! #2「商売仇を蹂躙せよ」
01:00-01:30 サン 戦闘員、派遣します! #2「商売仇を蹂躙せよ」
01:00-01:05 BS11 黒ギャルになったから親友としてみた。 #2「俺ら、もう一線超えちまってんだよ」
01:05-01:30 BS11 [再]デビルズライン #2「セーフハウス」
03:00-03:30☆BS-TBS [新]BLUE REFLECTION RAY/澪 #1「消えない光」※#1のみ別枠で放送
03:30-04:00※BS-TBS ましろのおと #2「林檎の花」※放送日移動注意 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2021.04.17 土 26:00 BST 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω(第2期) ※初回2話連続放送
※地上波の放送なしです >>586
現時点ではジャンルが指定されてないので注意。 今日の分
04/11-12 日曜
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 #14「闇に響く笛の音」
23:00-23:30 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #2「俺とキスしな」
23:00-23:30 BS朝日 [再]からくりサーカス #31「黒の流星」※放送時間縮小・1話放送に変更
23:30-00:00 BS日テレ さよなら私のクラマー #2「インパクト」
23:30-00:00☆BS朝日 [新]シャドーハウス #1「シャドーと生き人形」
23:30-00:00☆BS11 [新][再]弱キャラ友崎くん #1「なんだかんだ言って 有名なゲームは大体おもしろい」
00:00-00:30 京都 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #2「邂逅 -グランシード-」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #14「ゼーレ、魂の座」
00:00-00:30 BS11 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #2「邂逅 -グランシード-」
00:10-00:35 NHK キングダム(第3シリーズ) #2「一堂に会す」
00:30-01:00 サン セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #2「邂逅 -グランシード-」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #2「雨の音」
00:45-01:15 京都 戦闘員、派遣します! #2「商売仇を蹂躙せよ」
01:00-01:30 サン 戦闘員、派遣します! #2「商売仇を蹂躙せよ」
01:00-01:05 BS11 黒ギャルになったから親友としてみた。 #2「俺ら、もう一線超えちまってんだよ」
01:05-01:30 BS11 [再]デビルズライン #2「セーフハウス」
03:00-03:30☆BS-TBS [新]BLUE REFLECTION RAY/澪 #1「消えない光」※#1のみ別枠で放送
03:30-04:00※BS-TBS ましろのおと #2「林檎の花」※放送日移動注意
04/12-13 月曜
22:50-23:15☆Eテレ [新]不滅のあなたへ #1「最後のひとり」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #2「ありがとう…コーチ!」
23:00-23:30 BS日テレ [再]黒執事II(第2期) #3「女郎執事」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 やくならマグカップも #2「陶芸部はとーげんきょう」
23:30-00:00 BS日テレ [再]黒執事II(第2期) #4「テロ執事」※2話連続放送
23:30-00:00☆BS11 [新][再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!! #1「銀色に沈む街」
00:00-00:30 BS日テレ 戦闘員、派遣します! #2「商売仇を蹂躙せよ」
00:00-00:30 BS11 ひげを剃る。そして女子高生を拾う。 #2「携帯」
00:30-01:00 サン 恋と呼ぶには気持ち悪い #2「香水の匂い」
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #3「鬼騙し編 其の参」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #4「鬼騙し編 其の四」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 フルーツバスケット The Final #2「それこそが、揺るぎない事実」
01:59-03:39 読売 MANPA
MARS RED #2「死が二人を分かつまで」
☆ [新]86-エイティシックス- #1「アンダーテイカー」
ドラゴン、家を買う。 #2「落ちる家」
02:00-02:30 TwellV [再]怪物事変 #2「怪物屋」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #2「復讐するは、まかないにあり」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:39です 既にEPGで予約出来る新作アニメ
2021.04.18 日 23:00 BSA 東京リベンジャーズ 今日の分
04/12-13 月曜
22:50-23:15☆Eテレ [新]不滅のあなたへ #1「最後のひとり」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #2「ありがとう…コーチ!」
23:00-23:30 BS日テレ [再]黒執事II(第2期) #3「女郎執事」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 やくならマグカップも #2「陶芸部はとーげんきょう」
23:30-00:00 BS日テレ [再]黒執事II(第2期) #4「テロ執事」※2話連続放送
23:30-00:00☆BS11 [新][再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!! #1「銀色に沈む街」
00:00-00:30 BS日テレ 戦闘員、派遣します! #2「商売仇を蹂躙せよ」
00:00-00:30 BS11 ひげを剃る。そして女子高生を拾う。 #2「携帯」
00:30-01:00 サン 恋と呼ぶには気持ち悪い #2「香水の匂い」
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #3「鬼騙し編 其の参」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #4「鬼騙し編 其の四」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 フルーツバスケット The Final #2「それこそが、揺るぎない事実」
01:59-03:39 読売 MANPA
MARS RED #2「死が二人を分かつまで」
☆ [新]86-エイティシックス- #1「アンダーテイカー」
ドラゴン、家を買う。 #2「落ちる家」
02:00-02:30 TwellV [再]怪物事変 #2「怪物屋」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #2「復讐するは、まかないにあり」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:39です
04/13-14 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #15「職人-PROJECT G-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #2「春の空気と」
00:00-00:30 BS日テレ [再]かくしごと #2「ビーサンとB4/(お)かない (か)かない (し)あげない」
00:00-00:30 BSフジ ドラゴン、家を買う。 #2「落ちる家」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ(第2クール) #13「大英帝国の醜聞 第二幕」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編
#27「「クヌム神」のオインゴと「トト神」のボインゴ」※2話連続放送
00:30-01:00☆BSフジ [新]バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #1「オンユアマーク!」
00:30-01:00 BS11 NOMAD メガロボクス2 #2「絶望は臆病者に勇気を与える」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #194「うずまき家」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編
#28「「アヌビス神」その1」※2話連続放送
02:00-02:30 TwellV [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #2「【如月】明日もいい日になりますように」
02:30-03:00 MBS 憂国のモリアーティ(第2クール) #13「大英帝国の醜聞 第二幕」
02:30-02:31 ABC ネコこのゴロ 令和版 #2
02:30-03:00 TwellV [再]東のエデン #2「憂鬱な月曜日」
03:00-03:30 MBS 聖女の魔力は万能です #2「親交」
03:18-03:28↑関西 おかしなさばくのスナとマヌ #9 ※「音いたち」内にて放送
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #2「春の空気と」 今日の分
04/13-14 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #15「職人-PROJECT G-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #2「春の空気と」
00:00-00:30 BS日テレ [再]かくしごと #2「ビーサンとB4/(お)かない (か)かない (し)あげない」
00:00-00:30 BSフジ ドラゴン、家を買う。 #2「落ちる家」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ(第2クール) #13「大英帝国の醜聞 第二幕」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編
#27「「クヌム神」のオインゴと「トト神」のボインゴ」※2話連続放送
00:30-01:00☆BSフジ [新]バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #1「オンユアマーク!」
00:30-01:00 BS11 NOMAD メガロボクス2 #2「絶望は臆病者に勇気を与える」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #194「うずまき家」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編
#28「「アヌビス神」その1」※2話連続放送
02:00-02:30 TwellV [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #2「【如月】明日もいい日になりますように」
02:30-03:00 MBS 憂国のモリアーティ(第2クール) #13「大英帝国の醜聞 第二幕」
02:30-02:31 ABC ネコこのゴロ 令和版 #2
02:30-03:00 TwellV [再]東のエデン #2「憂鬱な月曜日」
03:00-03:30 MBS 聖女の魔力は万能です #2「親交」
03:18-03:28↑関西 おかしなさばくのスナとマヌ #9 ※「音いたち」内にて放送
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #2「春の空気と」
04/14-15 水曜
17:55-18:25 大阪 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #14「さよなら〈七つの大罪〉」
19:25-19:50☆Eテレ [新][再]メジャーセカンド(第2シリーズ) #2「そのキャッチャー、辛口につき」
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #22「髪の毛」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #1「わしおすみ」
00:00-00:30☆サン [新]幼なじみが絶対に負けないラブコメ #1「幼なじみが絶対に負けないラブコメ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ 擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #2「機密事項〇三三キンコバン」
00:00-00:30 BS11 聖女の魔力は万能です #2「親交」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #14「さよなら〈七つの大罪〉」
00:30-01:00 BSフジ MARS RED #2「死が二人を分かつまで」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #2「ビーター」
01:00-01:30 BS11 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #2「過疎ゲーの住人」
01:05-01:35☆京都 [新]幼なじみが絶対に負けないラブコメ #1「幼なじみが絶対に負けないラブコメ」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05 京都 スーパーカブ #2「礼子」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「特殊刑事壊滅!? 檸檬と謎の盗賊団!」
02:24-02:54 ABC [再]小林さんちのメイドラゴン #2「第二のドラゴン、カンナ!(ネタバレ全開ですね)」
02:54-03:24 ABC [再]球詠 #2「一緒に野球やりましょう」 おさまけは動画工房なのに作画酷いわ、そもそもキャラデザの等身がおかしい
原作ラノベや漫画版はもっとキャラ可愛いよ 今日の分
04/15-16 木曜
22:30-23:00 京都 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #3「のばえのきょうふ」
22:30-23:00 BS11 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #3「のばえのきょうふ」
23:00-23:30☆BS11 [新]幼なじみが絶対に負けないラブコメ #1「幼なじみが絶対に負けないラブコメ」
23:30-00:00 BS日テレ Fairy蘭丸〜あなたの心お助けします〜 #2「憤怒」
23:30-00:00 BS11 戦翼のシグルドリーヴァ #3「激戦地回復調査任務!」
00:00-00;30 サン ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #3「のばえのきょうふ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #2「おびえてるじゃない」
00:00-00:30 BS11 [再]小林さんちのメイドラゴン #2「第二のドラゴン、カンナ!(ネタバレ全開ですね)」
00:30-01:00 サン ゾンビランドサガ リベンジ #2「ぶっ壊れかけのレディオ SAGA」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #39「粉砕!幽助怒りの鉄拳」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #3「アンナと道潤」
00:30-01:00 BSフジ 恋と呼ぶには気持ち悪い #2「香水の匂い」
00:30-01:00 BS11 ゾンビランドサガ リベンジ #2「ぶっ壊れかけのレディオ SAGA」
01:00-01:30 サン 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #2「過疎ゲーの住人」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #2「I never seen such a beautiful castle」
01:30-02:00 サン スーパーカブ #2「礼子」
01:55-02:55☆関西 [新]セスタス -The Roman Fighter- #1「拳奴セスタス」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #15「王女と泥棒の即興劇(インプロブ)」
02:25-02:55↑関西 バクテン!! #2「一緒に跳びたい!」
02:30-03:00 MBS やくならマグカップも #2「陶芸部はとーげんきょう」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族 #3「薬師坊の奥座敷」
02:44-02:45↓ABC キンタマーニドッグ #14
03:00-03:30 BS-TBS 歌うサッカーパンダ ミファンダ #2 ※「エンタメ情報市場!」番組内にて放送 04/16-17 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドファイターズ #2「紅の彗星」※セレクション放送
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #3「敵の補給艦を叩け!」
21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「名探偵コナン 異次元の狙撃手」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #3「Only Me」
23:00-23:30 BS朝日 [再]魔法少女まどか☆マギカ #3「もう何も恐くない」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #14「おまえ反逆?私、自虐」
23:30-00:00 BS日テレ [再]IDOLY PRIDE #2「ここに立つその理由」
23:30-00:00 BS朝日 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #3「麗しの美形兄妹と出会ってしまった…」
23:30-00:00 BS11 SSSS.DYNAZENON #3「裏切り者って、なに?」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #14「おまえ反逆?私、自虐」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #14「おまえ反逆?私、自虐」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #15「仕組まれた動乱は何を生むのか」
00:30-01:00 サン [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(2期) #2「能力」
00:30-01:00 BSフジ 7SEEDS(第2期) #15「芒種」
00:30-01:00 BS11 [再]神様になった日 #2「調べの日」
00:36-02:43☆読売 [新]EDENS ZERO #1「桜舞うソラに」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送、放送開始は01:36頃
01:00-01:30 京都 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #2「過疎ゲーの住人」
01:00-01:30 BS11 スーパーカブ #2「礼子」
01:30-02:00 BS11 [再]100万の命の上に俺は立っている #2「大嫌いなこの街を」
01:40-02:10↓MBS すばらしきこのせかい The Animation #2「シキ」/結城友奈は勇者である ちゅるっと! #2「ちゅるっと錬成」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #5「ガンダム、星の海へ」※2話連続放送
02:10-02:40↓MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #2「友、一人もなく」
02:10-02:40 大阪 灼熱カバディ #3「灼熱の世界へ」
02:30-03:00※BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #2「友、一人もなく」
02:30-03:00 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #6「フォン・ブラウンの戦士」※2話連続放送
02:40-03:10↓MBS ましろのおと #3「驟雨」
03:00-03:30 BS-TBS ましろのおと #3「驟雨」
03:10-03:40↓MBS SSSS.DYNAZENON #3「裏切り者って、なに?」
03:26-03:56※関西 おかしなさばくのスナとマヌ #9「ねむけ」※※「音いたち」番組内にて放送、放送日変更注意 既にEPGで予約出来る新作アニメ
2021.04.21 水 24:00 BSF セスタス -The Roman Fighter- >>594
実際、作ってのは下請けやろ?
一旦停止標識あるくせに道路には「止まれ」表示がない
なんてダイナミックコード >>594
>>598
そういう話は語るスレでどうぞ 庵野秀明プロフェッショナルの拡大版「さようなら全てのエヴァンゲリオン」放送
https://natalie.mu/eiga/news/424803
BS1スペシャル「さようなら全てのエヴァンゲリオン〜庵野秀明の1214日〜」
前編
NHK BS1 2021年4月29日(木・祝)20:00〜20:50
後編
NHK BS1 2021年4月29日(木・祝)21:00〜21:50 今日の分
04/16-17 金曜
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #3「Only Me」
23:00-23:30 BS朝日 [再]魔法少女まどか☆マギカ #3「もう何も恐くない」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #14「おまえ反逆?私、自虐」
23:30-00:00 BS日テレ [再]IDOLY PRIDE #2「ここに立つその理由」
23:30-00:00 BS朝日 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #3「麗しの美形兄妹と出会ってしまった…」
23:30-00:00 BS11 SSSS.DYNAZENON #3「裏切り者って、なに?」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #14「おまえ反逆?私、自虐」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #14「おまえ反逆?私、自虐」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #15「仕組まれた動乱は何を生むのか」
00:30-01:00 サン [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(2期) #2「能力」
00:30-01:00 BSフジ 7SEEDS(第2期) #15「芒種」
00:30-01:00 BS11 [再]神様になった日 #2「調べの日」
00:36-02:43☆読売 [新]EDENS ZERO #1「桜舞うソラに」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送、放送開始は01:36頃
01:00-01:30 京都 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #2「過疎ゲーの住人」
01:00-01:30 BS11 スーパーカブ #2「礼子」
01:30-02:00 BS11 [再]100万の命の上に俺は立っている #2「大嫌いなこの街を」
01:40-02:10↓MBS すばらしきこのせかい The Animation #2「シキ」/結城友奈は勇者である ちゅるっと! #2「ちゅるっと錬成」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #5「ガンダム、星の海へ」※2話連続放送
02:10-02:40↓MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #2「友、一人もなく」
02:10-02:40 大阪 灼熱カバディ #3「灼熱の世界へ」
02:30-03:00※BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #2「友、一人もなく」
02:30-03:00 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #6「フォン・ブラウンの戦士」※2話連続放送
02:40-03:10↓MBS ましろのおと #3「驟雨」
03:00-03:30 BS-TBS ましろのおと #3「驟雨」
03:10-03:40↓MBS SSSS.DYNAZENON #3「裏切り者って、なに?」
03:26-03:56※関西 おかしなさばくのスナとマヌ #9「ねむけ」※※「音いたち」番組内にて放送、放送日変更注意 04/17-18 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #28「ダイの秘密」
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第5期) #4「それ行け心操くん!」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1006「米花商店街ダストミステリー」
18:55-19:00 BS11 どすこい すしずもう #3「よこづな おおとろやま!」
19:00-19:30 BS11 SDガンダムワールド ヒーローズ #2「正義を呼ぶ声」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #7「宇宙(そら)の傷跡」
22:00-22:30 BS11 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #2「娘が来た」
22:30-23:00 サン スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #2「娘が来た」
23:00-23:30 京都 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #2「娘が来た」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #13「妹よ!」
23:30-00:00 BS11 Vivy -Fluorite Eye's Song- #4「Ensemble for Polaris -私たちの約束-」
00:00-00:30 BS11 86-エイティシックス- #2「スピアヘッド」
00:30-00:57 BS11 シャドーハウス #2「部屋の外には」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #3
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん #2「センパイの願望が叶いましたね!!/ちっす、センパイっ!」
01:30-02:00 ABC バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #2「走り出す夢」
01:30-02:00 BS11 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #2「王子に勝負を挑まれてしまった…」
02:00-02:30 ABC 美少年探偵団 #2「きみだけに光りかがやく暗黒星その2」
02:00-02:30☆BS-TBS [新]異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω(第2期) #1「大主神官」※2話連続放送
02:08-02:38↑MBS 東京リベンジャーズ #2「Resist」
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #15「仕組まれた動乱は何を生むのか」
02:30-03:00 BS-TBS 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω(第2期) #2「聖騎士長」※2話連続放送
02:38-03:08↑MBS イジらないで、長瀞さん #2「センパイの願望が叶いましたね!!/ちっす、センパイっ!」
03:08-03:38↑MBS Vivy -Fluorite Eye's Song- #4「Ensemble for Polaris -私たちの約束-」
03:38-04:08↑MBS シャドーハウス #2「部屋の外には」 今日の分
04/17-18 土曜
22:00-22:30 BS11 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #2「娘が来た」
22:30-23:00 サン スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #2「娘が来た」
23:00-23:30 京都 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #2「娘が来た」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #13「妹よ!」
23:30-00:00 BS11 Vivy -Fluorite Eye's Song- #4「Ensemble for Polaris -私たちの約束-」
00:00-00:30 BS11 86-エイティシックス- #2「スピアヘッド」
00:30-00:57 BS11 シャドーハウス #2「部屋の外には」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #3
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん #2「センパイの願望が叶いましたね!!/ちっす、センパイっ!」
01:30-02:00 ABC バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #2「走り出す夢」
01:30-02:00 BS11 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #2「王子に勝負を挑まれてしまった…」
02:00-02:30 ABC 美少年探偵団 #2「きみだけに光りかがやく暗黒星その2」
02:00-02:30☆BS-TBS [新]異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω(第2期) #1「大主神官」※2話連続放送
02:08-02:38↑MBS 東京リベンジャーズ #2「Resist」
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #15「仕組まれた動乱は何を生むのか」
02:30-03:00 BS-TBS 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω(第2期) #2「聖騎士長」※2話連続放送
02:38-03:08↑MBS イジらないで、長瀞さん #2「センパイの願望が叶いましたね!!/ちっす、センパイっ!」
03:08-03:38↑MBS Vivy -Fluorite Eye's Song- #4「Ensemble for Polaris -私たちの約束-」
03:38-04:08↑MBS シャドーハウス #2「部屋の外には」
04/18-19 日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #8「初めての部活!お弁当でトロピカっちゃえ!」
19:00-19:25 Eテレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #2「Cutestガール」
19:00-20:55☆TwellV [映]機動戦士ZガンダムII 恋人たち
21:55-22:00★TwellV [終]シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー(第4期) #12「赤ちゃんがやってくる!」
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 #15「老祖誕生」
23:00-23:30 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #3「受ける?それとも受けない?」
23:00-23:30☆BS朝日 [新]東京リベンジャーズ #1「Reborn」
23:30-00:00 BS日テレ さよなら私のクラマー #3「地獄の門」
23:30-00:00 BS朝日 シャドーハウス #2「部屋の外には」
23:30-00:00 BS11 [再]弱キャラ友崎くん #2「一回の戦闘でレベルが連続で上がるとめっちゃ気持ちいい」
00:00-00:30 京都 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #3「英雄 -セブンナイツ-」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #15「嘘と沈黙」
00:00-00:30 BS11 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #3「英雄 -セブンナイツ-」
00:10-00:35 NHK キングダム(第3シリーズ) #3「函谷関攻防戦」
00:30-01:00 サン セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #3「英雄 -セブンナイツ-」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #3「虹」
00:45-01:15 京都 戦闘員、派遣します! #3「正しい塔の攻略法」
01:00-01:30 サン 戦闘員、派遣します! #3「正しい塔の攻略法」
01:00-03:30↓★BS朝日 [終][再]からくりサーカス #32-36「暇乞い/仲町三人VSレディ・スパイダー/背中を守る者/抱擁/閉幕」※5話連続放送
01:00-01:05 BS11 黒ギャルになったから親友としてみた。 #3「何隠してんだよ。男同士、だろ?」
01:05-01:30 BS11 [再]デビルズライン #3「パラドクス」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2021.04.24 土 24:30 BS4 EDENS ZERO 2021年 4月期 地上波
・月曜日
22:50 ETV 不滅のあなたへ
23:00 KBS [再]ハングリーハート WILD STRIKER
24:30 SUN 恋と呼ぶには気持ち悪い
25:30 TVO フルーツバスケット The Final
25:59 YTV MARS RED
26:29 YTV 86-エイティシックス-
26:59 YTV ドラゴン、家を買う。
・火曜日
26:30 MBS 憂国のモリアーティ(第2クール)
26:30 ABC ネコこのゴロ 令和版
26:59 KTV おかしなさばくのスナとマヌ ※「音いたち」番組内にて放送
27:00 MBS 聖女の魔力は万能です
27:30 MBS 転生したらスライムだった件 転スラ日記
・水曜日
17:55 TVO 七つの大罪 憤怒の審判(第4期)
24:00 SUN 幼なじみが絶対に負けないラブコメ
25:05 KBS 幼なじみが絶対に負けないラブコメ
25:35 KBS スーパーカブ
26:14 ABC [再]小林さんちのメイドラゴン(第1期)
26:44 ABC [再]球詠
・木曜日
17:55 TVO SHAMAN KING
22:30 KBS ゴジラ S.P<シンギュラポイント>
24:00 SUN ゴジラ S.P<シンギュラポイント>
24:30 SUN ゾンビランドサガ リベンジ
25:00 SUN 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲ―だったら
25:30 SUN スーパーカブ
25:55 KTV セスタス -The Roman Fighter-
26:30 MBS やくならマグカップも
26:40 KTV バクテン!!
26:53 ABC キンタマーニドック ・金曜日
24:00 SUN 蜘蛛ですが、なにか?
24:00 KBS 蜘蛛ですが、なにか?
24:30 SUN [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(第2期)
25:00 KBS 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲ―だったら
25:25 MBS すばらしきこのせかい The Animation/結城友奈は勇者である ちゅるっと
25:35 YTV EDENS ZERO ※「金曜日はシンデレラ」番組内にて放送
25:55 MBS BLUE REFLECTION RAY/澪
26:10 TVO 灼熱カバディ
26:25 MBS ましろのおと
26:55 MBS SSSS.DYNAZENON
・土曜日
22:30 SUN スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました
23:00 KBS スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました
23:30 SUN [再]機動戦士ガンダムZZ
25:30 ABC バトルアスリーテス大運動会 ReSTART!
26:00 ABC 美少年探偵団
26:08 MBS 東京リベンジャーズ
26:30 ABC バック・アロウ
26:38 MBS イジらないで、長瀞さん
27:08 MBS Vivy -Fluorite Eye's Song-
27:38 MBS シャドーハウス
・日曜日
24:00 KBS セブンナイツレボリューション -英雄の継承者-
24:10 NHK キングダム(第3シリーズ)
24:30 SUN セブンナイツレボリューション -英雄の継承者-
24:45 KBS 戦闘員、派遣します!
25:00 SUN 戦闘員、派遣します! 2021年 1月期 BS
・月曜日
23:00 BS4 [再]黒執事II(第2期) ※2話連続放送
23:00 BS11 やくならマグカップも
23:30 BS11 [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!(第4期)
24:00 BS4 戦闘員、派遣します!
24:00 BS11 ひげを剃る。そして女子高生を拾う。
24:30 BS4 [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) ※2話連続放送
24:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 ※2話連続放送
26:00 BS12 [再]怪物事変
26:30 BS12 [再]花咲くいろは
・火曜日
23:30 BS4 [再]牙狼<GARO> -炎の刻印-
23:30 BS11 転生したらスライムだった件 転スラ日記
24:00 BS4 [再]かくしごと
24:00 BSF ドラゴン、家を買う。
24:00 BS11 憂国のモリアーティ(第2クール)
24:30 BS4 [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
24:30 BS7 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
24:30 BSF バトルアスリーテス大運動会 ReSTART!
24:30 BS11 NOMAD メガロボクス2
26:00 BS12 [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期)
26:30 BS12 [再]東のエデン
・水曜日
23:29 BS4 カオルの大切なモノ
23:30 BS4 [再]結城友奈は勇者である ※シリーズ時系列ごとに放送
23:54 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) ※毎月第1、第3水曜日放送
24:00 BS4 擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD
24:00 BSF セスタス -The Roman Fighter-
24:00 BS11 聖女の魔力は万能です
24:30 BS7 七つの大罪 憤怒の審判(第4期)
24:30 BSF MARS RED
24:30 BS11 [再]ソードアート・オンライン(第1期)
25:00 BS11 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲ―だったら
26:00 BS12 [再]こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル ※1時間枠
・木曜日
22:30 BS11 ゴジラ S.P<シンギュラポイント>
23:00 BS11 幼なじみが絶対に負けないラブコメ
23:30 BS4 Fairy蘭丸〜あなたの心お助けします〜
23:30 BS11 [再]戦翼のシグルドリーヴァ
24:00 BS4 [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期)
24:00 BS11 [再]小林さんちのメイドラゴン(第1期)
24:30 BS4 [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編
24:30 BS7 SHAMAN KING
24:30 BSF 恋と呼ぶには気持ち悪い
24:30 BS11 ゾンビランドサガ リベンジ
25:00 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ
26:00 BS12 [再]まじっく快斗1412
26:30 BS12 [再]有頂天家族(第1期)
27:00 BST 歌うサッカーパンダ ミファンダ ※「エンタメ情報市場!」番組内にて放送 ・金曜日
23:00 BS4 [再]D4DJ First Mix
23:00 BSA [再]魔法少女まどか☆マギカ
23:00 BS11 蜘蛛ですが、なにか?
23:30 BS4 [再]IDOLY PRIDE
23:30 BSA [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…
23:30 BS11 SSSS.DYNAZENON
24:00 BS11 バック・アロウ
24:30 BSF 7SEEDS(第2期) ※BS初、関西地上波未放送
24:30 BS11 [再]神様になった日
25:00 BS11 スーパーカブ
25:30 BS11 [再]100万の命の上に俺は立っている(第1シーズン)
26:00 BS12 [再]機動戦士ガンダム0083 STARDUST MEMORY ※2話連続放送
26:30 BST BLUE REFLECTION RAY/澪
27:00 BST ましろのおと
・土曜日
22:00 BS11 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました
23:30 BS11 Vivy -Fluorite Eye's Song-
24:00 BS11 86-エイティシックス-
24:30 BS4 EDENS ZERO
24:30 BS11 シャドーハウス
24:57 BS11 ダイナ荘びより
25:00 BS11 イジらないで、長瀞さん
25:30 BS11 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…
26:00 BST 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω(第2期)
・日曜日
22:30 BS11 魔道祖師 前塵編(第2期) 日本語吹替版 ※字幕版WOWOWにて放送済み
23:00 BS4 [再]山田くんと7人の魔女
23:00 BSA 東京リベンジャーズ
23:30 BS4 さよなら私のクラマー
23:30 BSA シャドーハウス
23:30 BS11 [再]弱キャラ友崎くん
24:00 BS4 [再]新世紀エヴァンゲリオン
24:00 BS11 セブンナイツレボリューション -英雄の継承者-
24:30 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!! (第2期)
25:00 BS11 黒ギャルになったから親友としてみた。
25:05 BS11 [再]デビルズライン >>609-612は今期のタイムテーブル表です
いつも通り加筆・修正等あればご指摘の程、よろしくお願いします >>610
・土曜日
17:35 ETV 魔入りました!入間くん 2期 .
シルバニアファミリー ミニストーリー クローバー(第3期) ※BS初?、サンテレビでは放送済み
https://www.twellv.co.jp/program/anime/sylvanianfamilies/
BS12 4月25日より毎週日曜 21:55〜
(再).. 毎週月曜 07:57〜
>>612
・日曜日
21:55 BS12 シルバニアファミリー ミニストーリー クローバー 今日の分
04/18-19 日曜
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 前塵編(第1期) 日本語吹替版 #15「老祖誕生」
23:00-23:30 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #3「受ける?それとも受けない?」
23:00-23:30☆BS朝日 [新]東京リベンジャーズ #1「Reborn」
23:30-00:00 BS日テレ さよなら私のクラマー #3「地獄の門」
23:30-00:00 BS朝日 シャドーハウス #2「部屋の外には」
23:30-00:00 BS11 [再]弱キャラ友崎くん #2「一回の戦闘でレベルが連続で上がるとめっちゃ気持ちいい」
00:00-00:30 京都 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #3「英雄 -セブンナイツ-」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #15「嘘と沈黙」
00:00-00:30 BS11 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #3「英雄 -セブンナイツ-」
00:10-00:35 NHK キングダム(第3シリーズ) #3「函谷関攻防戦」
00:30-01:00 サン セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #3「英雄 -セブンナイツ-」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #3「虹」
00:45-01:15 京都 戦闘員、派遣します! #3「正しい塔の攻略法」
01:00-01:30 サン 戦闘員、派遣します! #3「正しい塔の攻略法」
01:00-03:30↓★BS朝日 [終][再]からくりサーカス #32-36「暇乞い/仲町三人VSレディ・スパイダー/背中を守る者/抱擁/閉幕」※5話連続放送
01:00-01:05 BS11 黒ギャルになったから親友としてみた。 #3「何隠してんだよ。男同士、だろ?」
01:05-01:30 BS11 [再]デビルズライン #3「パラドクス」
04/19-20 月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #2「おとなしくない少女」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #3「絶対…負けねーっ!!」
23:00-23:30 BS日テレ [再]黒執事II(第2期) #5「狼煙執事」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 やくならマグカップも #3「おさななじみだもん…ね」
23:30-00:00 BS日テレ [再]黒執事II(第2期) #6「夜露執事」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!! #2「邂逅と再会」
00:00-00:30 BS日テレ 戦闘員、派遣します! #3「正しい塔の攻略法」
00:00-00:30 BS11 ひげを剃る。そして女子高生を拾う。 #3「共同生活」
00:30-01:00 サン 恋と呼ぶには気持ち悪い #3「からかってるんじゃ」
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #5「綿騙し編 其の壱」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #6「綿騙し編 其の弐」※2話連続放送
01:35-02:05 大阪 フルーツバスケット The Final #3「降ればいいのに」
01:59-03:39 読売 MANPA
MARS RED #3「夢枕」
86-エイティシックス- #2「スピアヘッド」
ドラゴン、家を買う。 #3「はじめての家」
02:00-02:30 TwellV [再]怪物事変 #3「狐」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #3「ホビロン」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:39です 今日の分
04/20-21 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #16「医術-CURE-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #3「ジュラの夏」
00:00-00:30 BS日テレ [再]かくしごと #3「やりくりサーカス/漫画の実情と筋肉」
00:00-00:30 BSフジ ドラゴン、家を買う。 #3「はじめての家」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ(第2クール) #14「大英帝国の醜聞 第三幕」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#29「「アヌビス神」その2」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #2「走り出す夢」
00:30-01:00 BS11 NOMAD メガロボクス2 #3「患いの根腐れを望むなら、水瓶の穴を塞ぐな」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #195「花瓶」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#30「「バステト女神」のマライア その1」※2話連続放送
02:00-02:30 TwellV [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #3「【弥生】絶対負けねーッ!」
02:30-02:31 ABC ネコこのゴロ 令和版 #3
02:30-03:00 TwellV [再]東のエデン #3「レイトショーの夜に」
02:45-03:15↓MBS 憂国のモリアーティ(第2クール) #14「大英帝国の醜聞 第三幕」
02:59-03:28↑関西 おかしなさばくのスナとマヌ #10「ババ抜き」※「音いたち」内にて放送
03:15-03:45↓MBS 聖女の魔力は万能です #3「王都」
03:45-04:15↓MBS 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #3「ジュラの夏」
04/21-22 水曜
17:55-18:25 大阪 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #15「宿命の兄弟」
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド(第2シリーズ) #3「なんやコイツ!?」
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #23「紙芝居」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #2「ともだち」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #64「誰やねん!ニセプリマエンジェル大集合!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 サン 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #2「彼と彼女と彼女の事情」
00:00-00:30 BS日テレ 擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #3「機密事項六一四シシシンチュウムシ」
00:00-00:30☆BSフジ [新]セスタス -The Roman Fighter- #1「拳奴セスタス」
00:00-00:30 BS11 聖女の魔力は万能です #3「王都」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #15「宿命の兄弟」
00:30-01:00 BSフジ MARS RED #3「夢枕」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #3「赤鼻のトナカイ」
01:00-01:30 BS11 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #3「大人のイベントタイム」
01:05-01:35 京都 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #2「彼と彼女と彼女の事情」
01:35-02:05 京都 スーパーカブ #3「もらったもの」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両津家三代、黄金郷への珍道中!」
02:14-02:44↑ABC [再]小林さんちのメイドラゴン #3「新生活、はじまる!(もちろんうまくいきません)」
02:44-03:14↑ABC [再]球詠 #3「私を連れていってよ」 今日の分
04/21-22 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #23「紙芝居」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #2「ともだち」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #64「誰やねん!ニセプリマエンジェル大集合!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 サン 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #2「彼と彼女と彼女の事情」
00:00-00:30 BS日テレ 擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #3「機密事項六一四シシシンチュウムシ」
00:00-00:30☆BSフジ [新]セスタス -The Roman Fighter- #1「拳奴セスタス」
00:00-00:30 BS11 聖女の魔力は万能です #3「王都」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #15「宿命の兄弟」
00:30-01:00 BSフジ MARS RED #3「夢枕」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #3「赤鼻のトナカイ」
01:00-01:30 BS11 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #3「大人のイベントタイム」
01:05-01:35 京都 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #2「彼と彼女と彼女の事情」
01:35-02:05 京都 スーパーカブ #3「もらったもの」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両津家三代、黄金郷への珍道中!」
02:14-02:44↑ABC [再]小林さんちのメイドラゴン #3「新生活、はじまる!(もちろんうまくいきません)」
02:44-03:14↑ABC [再]球詠 #3「私を連れていってよ」
04/22-23 木曜
17:55-18:25 大阪 SHAMAN KING #4「ベストプレイス」
22:30-23:00 京都 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #4「まだみぬみらいは」
22:30-23:00 BS11 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #4「まだみぬみらいは」
23:00-23:30 BS11 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #2「彼と彼女と彼女の事情」
23:30-00:00 BS日テレ Fairy蘭丸〜あなたの心お助けします〜 #3「機密事項六一四シシシンチュウムシ」
23:30-00:00 BS11 [再]戦翼のシグルドリーヴァ #4「館山城水着男女回遊戦!」
00:00-00;30 サン ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #4「まだみぬみらいは」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #3「帰らん!」
00:00-00:30 BS11 [再]小林さんちのメイドラゴン #3「新生活、はじまる!(もちろんうまくいきません)」
00:30-01:00 サン ゾンビランドサガ リベンジ #3「愛と青春のアコースティック SAGA」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #40「風使い陣!嵐の空中戦」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #4「ベストプレイス」
00:30-01:00 BSフジ 恋と呼ぶには気持ち悪い #3「からかってるんじゃ」
00:30-01:00 BS11 ゾンビランドサガ リベンジ #3「愛と青春のアコースティック SAGA」
01:00-01:30 サン 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #3「大人のイベントタイム」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #4「Everyday life, really full of joy!」
01:30-02:00 サン スーパーカブ #3「もらったもの」
01:55-02:55 関西 セスタス -The Roman Fighter- #2「異種格闘」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #16「KIDvsコナン 奇跡の空中歩行」
02:25-02:55 関西 バクテン!! #3「合宿したい!」
02:30-03:00 MBS やくならマグカップも #3「おさななじみだもん…ね」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族 #4「大文字納涼船合戦」
02:34-02:35↑ABC キンタマーニドッグ #15
03:00-03:30 BS-TBS 歌うサッカーパンダ ミファンダ #3 ※「エンタメ情報市場!」番組内で放送 今日の分
04/22-23 木曜
22:30-23:00 京都 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #4「まだみぬみらいは」
22:30-23:00 BS11 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #4「まだみぬみらいは」
23:00-23:30 BS11 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #2「彼と彼女と彼女の事情」
23:30-00:00 BS日テレ Fairy蘭丸〜あなたの心お助けします〜 #3「機密事項六一四シシシンチュウムシ」
23:30-00:00 BS11 [再]戦翼のシグルドリーヴァ #4「館山城水着男女回遊戦!」
00:00-00;30 サン ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #4「まだみぬみらいは」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #3「帰らん!」
00:00-00:30 BS11 [再]小林さんちのメイドラゴン #3「新生活、はじまる!(もちろんうまくいきません)」
00:30-01:00 サン ゾンビランドサガ リベンジ #3「愛と青春のアコースティック SAGA」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #40「風使い陣!嵐の空中戦」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #4「ベストプレイス」
00:30-01:00 BSフジ 恋と呼ぶには気持ち悪い #3「からかってるんじゃ」
00:30-01:00 BS11 ゾンビランドサガ リベンジ #3「愛と青春のアコースティック SAGA」
01:00-01:30 サン 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #3「大人のイベントタイム」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #4「Everyday life, really full of joy!」
01:30-02:00 サン スーパーカブ #3「もらったもの」
01:55-02:55 関西 セスタス -The Roman Fighter- #2「異種格闘」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #16「KIDvsコナン 奇跡の空中歩行」
02:25-02:55 関西 バクテン!! #3「合宿したい!」
02:30-03:00 MBS やくならマグカップも #3「おさななじみだもん…ね」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族 #4「大文字納涼船合戦」
02:34-02:35↑ABC キンタマーニドッグ #15
03:00-03:30 BS-TBS 歌うサッカーパンダ ミファンダ #3 ※「エンタメ情報市場!」番組内で放送 04/23-24 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドファイターズ #10「 開幕!世界大会」※セレクション放送
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #4「ルナツー脱出作戦」
21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「名探偵コナン 天国へのカウントダウン」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #4「Make My Song」
23:00-23:30 BS朝日 [再]魔法少女まどか☆マギカ #4「奇跡も、魔法も、あるんだよ」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #15「マザー、からの厄介蜘蛛人形?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]IDOLY PRIDE #3「誰もが答えを探してる」
23:30-00:00 BS朝日 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #4「魔法学園に入学してしまった…」
23:30-00:00 BS11 SSSS.DYNAZENON #4「このときめきって、なに?」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #15「マザー、からの厄介蜘蛛人形?」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #15「マザー、からの厄介蜘蛛人形?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #16「人が平和を望む時、神は何を欲するか」
00:30-01:00 サン [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(2期) #3「針路」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BSフジ 7SEEDS(第2期) #16「秋分」
00:30-01:00 BS11 [再]神様になった日 #3「天使が堕ちる日」
00:36-02:12 読売 EDENS ZERO #2「少女と青猫」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送、放送開始は01:36頃
01:00-01:30 京都 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #3「大人のイベントタイム」
01:00-01:30 BS11 スーパーカブ #3「もらったもの」
01:25-01:55↑MBS すばらしきこのせかい The Animation #3「消滅」/結城友奈は勇者である ちゅるっと! #3「その手は神の手」
01:30-02:00 BS11 [再]100万の命の上に俺は立っている #3「あたしを助けて」
01:55-02:25↑MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #3「本心隠して」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #7「蒼く輝く炎で」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 灼熱カバディ #4「最強のレイダー」
02:25-02:55↑MBS ましろのおと #4「春の暁」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #3「本心隠して」
02:30-03:00 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #8「策謀の宙域」※2話連続放送
02:55-03:25↑MBS SSSS.DYNAZENON #4「このときめきって、なに?」
03:00-03:30 BS-TBS ましろのおと #4「春の暁」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:36-02:12です 今更気づいてんけどjcomの人は水曜25時からマリみて放送しとるで次4話や サン10分遅れな今日の分
04/23-24 金曜
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #4「Make My Song」
23:00-23:30 BS朝日 [再]魔法少女まどか☆マギカ #4「奇跡も、魔法も、あるんだよ」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #15「マザー、からの厄介蜘蛛人形?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]IDOLY PRIDE #3「誰もが答えを探してる」
23:30-00:00 BS朝日 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #4「魔法学園に入学してしまった…」
23:30-00:00 BS11 SSSS.DYNAZENON #4「このときめきって、なに?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #15「マザー、からの厄介蜘蛛人形?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #16「人が平和を望む時、神は何を欲するか」
00:10-00:40↓サン 蜘蛛ですが、なにか? #15「マザー、からの厄介蜘蛛人形?」□野球中継により10分繰り下げ■
00:30-01:00 BSフジ 7SEEDS(第2期) #16「秋分」
00:30-01:00 BS11 [再]神様になった日 #3「天使が堕ちる日」
00:36-02:12 読売 EDENS ZERO #2「少女と青猫」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送、放送開始は01:36頃
00:40-01:10↓サン [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(2期) #3「針路」□野球中継により10分繰り下げ■
01:00-01:30 京都 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #3「大人のイベントタイム」
01:00-01:30 BS11 スーパーカブ #3「もらったもの」
01:25-01:55↑MBS すばらしきこのせかい The Animation #3「消滅」/結城友奈は勇者である ちゅるっと! #3「その手は神の手」
01:30-02:00 BS11 [再]100万の命の上に俺は立っている #3「あたしを助けて」
01:55-02:25↑MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #3「本心隠して」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #7「蒼く輝く炎で」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 灼熱カバディ #4「最強のレイダー」
02:25-02:55↑MBS ましろのおと #4「春の暁」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #3「本心隠して」
02:30-03:00 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #8「策謀の宙域」※2話連続放送
02:55-03:25↑MBS SSSS.DYNAZENON #4「このときめきって、なに?」
03:00-03:30 BS-TBS ましろのおと #4「春の暁」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:36-02:12です 04/24-25 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #29「バランの怒り」
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第5期) #5「新技即興オペレーション」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1007「36マスの完全犯罪(パーフェクトゲーム)(前編)」
18:55-19:00 BS11 どすこい すしずもう #4「みせます くるまえびぞう!」
19:00-19:30 BS11 SDガンダムワールド ヒーローズ #3「もうひとりの悟空」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #8「敵軍の歌姫」
22:00-22:30 BS11 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #3「エルフが来た」
22:30-23:00 サン スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #3「エルフが来た」
23:00-23:30 京都 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #3「エルフが来た」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #14「幻のコロニー(前)」
23:30-00:00 BS11 Vivy -Fluorite Eye's Song- #5「Sing My Pleasure -あなたを笑顔に-」
00:00-00:30 BS11 86-エイティシックス- #3「死にたくない」
00:30-01:00☆BS日テレ [新]EDENS ZERO #1「桜舞うソラに」
00:30-00:57 BS11 シャドーハウス #3「すすによる病」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #4
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん #3「またやりましょうね、センパイっ/センパーイ、こっちこっち〜」
01:30-02:00 ABC バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #3「それぞれの想い」
01:30-02:00 BS11 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #3「麗しの美形兄妹と出会ってしまった…」
02:00-02:30 ABC 美少年探偵団 #3「きみだけに光りかがやく暗黒星その3」
02:00-02:30 BS-TBS 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω(第2期) #3「背徳儀式」※2話連続放送
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ #3「Resolve」
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #16「人が平和を望む時、神は何を欲するか」
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん #3「またやりましょうね、センパイっ/センパーイ、こっちこっち〜」
03:08-03:38 MBS Vivy -Fluorite Eye's Song- #5「Sing My Pleasure -あなたを笑顔に-」
03:38-04:08 MBS シャドーハウス #3「すすによる病」 今日の分
04/24-25 土曜
22:00-22:30 BS11 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #3「エルフが来た」
22:30-23:00 サン スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #3「エルフが来た」
23:00-23:30 京都 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #3「エルフが来た」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #14「幻のコロニー(前)」
23:30-00:00 BS11 Vivy -Fluorite Eye's Song- #5「Sing My Pleasure -あなたを笑顔に-」
00:00-00:30 BS11 86-エイティシックス- #3「死にたくない」
00:30-01:00☆BS日テレ [新]EDENS ZERO #1「桜舞うソラに」
00:30-00:57 BS11 シャドーハウス #3「すすによる病」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #4
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん #3「またやりましょうね、センパイっ/センパーイ、こっちこっち〜」
01:30-02:00 ABC バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #3「それぞれの想い」
01:30-02:00 BS11 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #3「麗しの美形兄妹と出会ってしまった…」
02:00-02:30 ABC 美少年探偵団 #3「きみだけに光りかがやく暗黒星その3」
02:00-02:30 BS-TBS 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω(第2期) #3「背徳儀式」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ #3「Resolve」
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #16「人が平和を望む時、神は何を欲するか」
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん #3「またやりましょうね、センパイっ/センパーイ、こっちこっち〜」
03:08-03:38 MBS Vivy -Fluorite Eye's Song- #5「Sing My Pleasure -あなたを笑顔に-」
03:38-04:08 MBS シャドーハウス #3「すすによる病」
04/25-26 日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #9「メイクは魔法?映画でトロピカる!」
19:00-19:25 Eテレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #3「大好きを叫ぶ」
19:00-20:55☆TwellV [映]機動戦士ZガンダムIII 星の鼓動は愛
21:55-22:00☆TwellV [新]シルバニアファミリー ミニストーリー クローバー(第3期) #1「ショコラウサギファミリーのピクニック」
22:30-23:00☆BS11 [新]魔道祖師 羨雲編(第2期) #1「連携」
23:00-23:30 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #4「山田のことが好きになったみたい!」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #2「Resist」
23:30-00:00 BS日テレ さよなら私のクラマー #4「フロンティア」
23:30-00:00 BS朝日 シャドーハウス #3「すすによる病」
23:30-00:00 BS11 [再]弱キャラ友崎くん #3「一人目の仲間が女の子だとしばらくデート気分で冒険できる」
00:00-00:30 京都 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #4「友誼 -コネクション-」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #16「死に至る病、そして」
00:00-00:30 BS11 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #4「友誼 -コネクション-」
00:15-00:40↓NHK キングダム(第3シリーズ) #4「二つの戦場」
00:30-01:00 サン セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #4「友誼 -コネクション-」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #4「ダイヤさんと呼ばないで」
00:45-01:15 京都 戦闘員、派遣します! #4「悪の幹部の倒し方」
01:00-01:30 サン 戦闘員、派遣します! #4「悪の幹部の倒し方」
01:00-01:05 BS11 黒ギャルになったから親友としてみた。 #4「昔から好きだわ、お前のそーいうトコ」
01:05-01:30 BS11 [再]デビルズライン #4「モンスター」 今日の分
04/25-26 日曜
22:30-23:00☆BS11 [新]魔道祖師 羨雲編(第2期) #1「連携」
23:00-23:30 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #4「山田のことが好きになったみたい!」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #2「Resist」
23:30-00:00 BS日テレ さよなら私のクラマー #4「フロンティア」
23:30-00:00 BS朝日 シャドーハウス #3「すすによる病」
23:30-00:00 BS11 [再]弱キャラ友崎くん #3「一人目の仲間が女の子だとしばらくデート気分で冒険できる」
00:00-00:30 京都 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #4「友誼 -コネクション-」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #16「死に至る病、そして」
00:00-00:30 BS11 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #4「友誼 -コネクション-」
00:15-00:40↓NHK キングダム(第3シリーズ) #4「二つの戦場」
00:30-01:00 サン セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #4「友誼 -コネクション-」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #4「ダイヤさんと呼ばないで」
00:45-01:15 京都 戦闘員、派遣します! #4「悪の幹部の倒し方」
01:00-01:30 サン 戦闘員、派遣します! #4「悪の幹部の倒し方」
01:00-01:05 BS11 黒ギャルになったから親友としてみた。 #4「昔から好きだわ、お前のそーいうトコ」
01:05-01:30 BS11 [再]デビルズライン #4「モンスター」
04/26-27 月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #3「小さな進化」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #4「オレ?何?ディフェンダー!?」
23:00-23:30 BS日テレ [再]黒執事II(第2期) #7「殺執事」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 やくならマグカップも #4「お茶漬けの味」
23:30-00:00 BS日テレ [再]黒執事II(第2期) #8「吐露執事」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!! #3「君の本当の敵」
00:00-00:30 BS日テレ 戦闘員、派遣します! #4「悪の幹部の倒し方」
00:00-00:30 BS11 ひげを剃る。そして女子高生を拾う。 #4「バイト」
00:30-01:00 サン 恋と呼ぶには気持ち悪い #4「聖なる夜に」
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #1「黄金体験(ゴールド・エクスペリエンス)」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #7「綿騙し編 其の三」※2話連続放送
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #2「黄金体験(ゴールド・エクスペリエンス)」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #8「綿騙し編 其の四」※2話連続放送
01:30-02:00↑大阪 フルーツバスケット The Final #4「……ただい…ま」
02:00-02:30 TwellV [再]怪物事変 #4「任務」
02:04-03:44↓読売 MANPA
MARS RED #4「歌知らずの歌」
86-エイティシックス- #3「死にたくない」
ドラゴン、家を買う。 #4「冷たい家」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #4「青鷺ラプソディー」
※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:44です 今日の分
04/26-27 月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #3「小さな進化」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #4「オレ?何?ディフェンダー!?」
23:00-23:30 BS日テレ [再]黒執事II(第2期) #7「殺執事」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 やくならマグカップも #4「お茶漬けの味」
23:30-00:00 BS日テレ [再]黒執事II(第2期) #8「吐露執事」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!! #3「君の本当の敵」
00:00-00:30 BS日テレ 戦闘員、派遣します! #4「悪の幹部の倒し方」
00:00-00:30 BS11 ひげを剃る。そして女子高生を拾う。 #4「バイト」
00:30-01:00 サン 恋と呼ぶには気持ち悪い #4「聖なる夜に」
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #1「黄金体験(ゴールド・エクスペリエンス)」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #7「綿騙し編 其の三」※2話連続放送
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #2「黄金体験(ゴールド・エクスペリエンス)」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #8「綿騙し編 其の四」※2話連続放送
01:30-02:00↑大阪 フルーツバスケット The Final #4「……ただい…ま」
02:00-02:30 TwellV [再]怪物事変 #4「任務」
02:04-03:44↓読売 MANPA
MARS RED #4「歌知らずの歌」
86-エイティシックス- #3「死にたくない」
ドラゴン、家を買う。 #4「冷たい家」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #4「青鷺ラプソディー」
※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:44です
04/27-28 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #17「雪夜-SNOW FALL-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #4「水着で1日」
00:00-00:30 BS日テレ [再]かくしごと #4「ノルマエ・ナマエ/コマ割りスケッチ」
00:00-00:30 BSフジ ドラゴン、家を買う。 #4「冷たい家」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ(第2クール) #15「ホワイトチャペルの亡霊 第一幕」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#31「「バステト女神」のマライア その2」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #3「それぞれの想い」
00:30-01:00 BS11 NOMAD メガロボクス2 #4「魂の花が咲けば、愛を失ったためしはない」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #196「繋ぐ力」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#32「 「セト神」のアレッシー その1」※2話連続放送
02:00-02:30 TwellV [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #4「【卯月】この本丸の仲間だからだ」
02:30-03:00↑MBS 憂国のモリアーティ(第2クール) #15「ホワイトチャペルの亡霊 第一幕」
02:30-02:31 ABC ネコこのゴロ 令和版 #4
02:30-03:00 TwellV [再]東のエデン #4「リアルな現実 虚構の現実」
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #11「おもてなし」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30↑MBS 聖女の魔力は万能です #4「奇跡」
03:30-04:00↑MBS 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #4「水着で1日」 今日の分
04/27-28 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #17「雪夜-SNOW FALL-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #4「水着で1日」
00:00-00:30 BS日テレ [再]かくしごと #4「ノルマエ・ナマエ/コマ割りスケッチ」
00:00-00:30 BSフジ ドラゴン、家を買う。 #4「冷たい家」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ(第2クール) #15「ホワイトチャペルの亡霊 第一幕」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#31「「バステト女神」のマライア その2」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #3「それぞれの想い」
00:30-01:00 BS11 NOMAD メガロボクス2 #4「魂の花が咲けば、愛を失ったためしはない」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #196「繋ぐ力」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#32「 「セト神」のアレッシー その1」※2話連続放送
02:00-02:30 TwellV [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #4「【卯月】この本丸の仲間だからだ」
02:30-03:00↑MBS 憂国のモリアーティ(第2クール) #15「ホワイトチャペルの亡霊 第一幕」
02:30-02:31 ABC ネコこのゴロ 令和版 #4
02:30-03:00 TwellV [再]東のエデン #4「リアルな現実 虚構の現実」
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #11「おもてなし」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30↑MBS 聖女の魔力は万能です #4「奇跡」
03:30-04:00↑MBS 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #4「水着で1日」
04/28-29 水曜
17:55-18:25 大阪 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #16「最終戦争」
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド(第2シリーズ) #4「キャプテン大吾」
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #24「夜食」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #3「にちじょう」
00:00-00:30 サン 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #3「我、初恋復讐完了す」
00:00-00:30 BS日テレ 擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #4「機密事項〇九九クチナワ」
00:00-00:30 BSフジ セスタス -The Roman Fighter- #2「異種格闘」
00:00-00:30 BS11 聖女の魔力は万能です #4「奇跡」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #16「最終戦争」
00:30-01:00 BSフジ MARS RED #4「歌知らずの歌」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #4「黒の剣士」
01:00-01:30 BS11 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #4「ただ一人の攻略者」
01:05-01:35 京都 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #3「我、初恋復讐完了す」
01:35-02:05 京都 スーパーカブ #4「アルバイト」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両津VS泣き虫アイドル!?日本一周大すごろくゲーム」
02:14-02:44 ABC [再]小林さんちのメイドラゴン #4「カンナ、学校に行く!(その必要はないんですが)」
02:44-03:14 ABC [再]球詠 #4「約束のあの球」 今日の分
04/28-29 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #24「夜食」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #3「にちじょう」
00:00-00:30 サン 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #3「我、初恋復讐完了す」
00:00-00:30 BS日テレ 擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #4「機密事項〇九九クチナワ」
00:00-00:30 BSフジ セスタス -The Roman Fighter- #2「異種格闘」
00:00-00:30 BS11 聖女の魔力は万能です #4「奇跡」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #16「最終戦争」
00:30-01:00 BSフジ MARS RED #4「歌知らずの歌」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #4「黒の剣士」
01:00-01:30 BS11 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #4「ただ一人の攻略者」
01:05-01:35 京都 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #3「我、初恋復讐完了す」
01:35-02:05 京都 スーパーカブ #4「アルバイト」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両津VS泣き虫アイドル!?日本一周大すごろくゲーム」
02:14-02:44 ABC [再]小林さんちのメイドラゴン #4「カンナ、学校に行く!(その必要はないんですが)」
02:44-03:14 ABC [再]球詠 #4「約束のあの球」
04/29-30 木曜
15:35-17:48☆NHK [映]映画 聲の形
17:55-18:25 大阪 SHAMAN KING #5「オーバーソウル!」
22:30-23:00 京都 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #5「はやきことかぜの」
22:30-23:00 BS11 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #5「はやきことかぜの」
23:00-23:30 BS11 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #3「我、初恋復讐完了す」
23:30-00:00 BS日テレ Fairy蘭丸〜あなたの心お助けします〜 #4「堕落」
23:30-00:00 BS11 [再]戦翼のシグルドリーヴァ #5「館山基地合流遊撃隊!」
00:00-00;30 サン ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #5「はやきことかぜの」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #4「タコさんウィンナーだぎゃあ」
00:00-00:30 BS11 [再]小林さんちのメイドラゴン #4「カンナ、学校に行く!(その必要はないんですが)」
00:30-01:00 サン ゾンビランドサガ リベンジ #4「純情エレクトリック SAGA」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #41「霊光弾!意外な決着?!」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #5「オーバーソウル!」
00:30-01:00 BSフジ 恋と呼ぶには気持ち悪い #4「 聖なる夜に」
00:30-01:00 BS11 ゾンビランドサガ リベンジ #4「純情エレクトリック SAGA」
01:00-01:30 サン 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #4「ただ一人の攻略者」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #5「I don't want to become a wallflower」
01:30-02:00 サン スーパーカブ #4「アルバイト」
01:55-02:55 関西 セスタス -The Roman Fighter- #3「拳闘の犬たち」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #17「グリーンドリーム」
02:25-02:55 関西 バクテン!! #4「ライバルなんだ!」
02:30-03:00 MBS やくならマグカップも #4「お茶漬けの味」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族 #5「金曜倶楽部」
02:34-02:35 ABC キンタマーニドッグ #16
03:00-03:30 BS-TBS 歌うサッカーパンダ ミファンダ #4 ※「エンタメ情報市場!」番組内で放送 今日の分
04/29-30 木曜
22:30-23:00 京都 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #5「はやきことかぜの」
22:30-23:00 BS11 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #5「はやきことかぜの」
23:00-23:30 BS11 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #3「我、初恋復讐完了す」
23:30-00:00 BS日テレ Fairy蘭丸〜あなたの心お助けします〜 #4「堕落」
23:30-00:00 BS11 [再]戦翼のシグルドリーヴァ #5「館山基地合流遊撃隊!」
00:00-00;30 サン ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #5「はやきことかぜの」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #4「タコさんウィンナーだぎゃあ」
00:00-00:30 BS11 [再]小林さんちのメイドラゴン #4「カンナ、学校に行く!(その必要はないんですが)」
00:30-01:00 サン ゾンビランドサガ リベンジ #4「純情エレクトリック SAGA」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #41「霊光弾!意外な決着?!」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #5「オーバーソウル!」
00:30-01:00 BSフジ 恋と呼ぶには気持ち悪い #4「 聖なる夜に」
00:30-01:00 BS11 ゾンビランドサガ リベンジ #4「純情エレクトリック SAGA」
01:00-01:30 サン 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #4「ただ一人の攻略者」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #5「I don't want to become a wallflower」
01:30-02:00 サン スーパーカブ #4「アルバイト」
01:55-02:55 関西 セスタス -The Roman Fighter- #3「拳闘の犬たち」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #17「グリーンドリーム」
02:25-02:55 関西 バクテン!! #4「ライバルなんだ!」
02:30-03:00 MBS やくならマグカップも #4「お茶漬けの味」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族 #5「金曜倶楽部」
02:34-02:35 ABC キンタマーニドッグ #16
03:00-03:30 BS-TBS 歌うサッカーパンダ ミファンダ #4 ※「エンタメ情報市場!」番組内で放送
04/30-05/01 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドファイターズ #11「ロワイヤル」※セレクション放送
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #5「大気圏突入」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #5「One and Only」
23:00-23:30 BS朝日 [再]魔法少女まどか☆マギカ #5「後悔なんて、あるわけない」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #16「フライング、ゲット?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]IDOLY PRIDE #4「もっともっとボリュームを上げて」
23:30-00:00 BS朝日 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #5「主人公の実家にお邪魔してしまった…」
23:30-00:00 BS11 SSSS.DYNAZENON #5「恋人みたいって、なに?」
00:00-00:30↑サン 蜘蛛ですが、なにか? #16「フライング、ゲット?」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #16「フライング、ゲット?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #17「かくて彼らは立ち上がるのか」
00:30-01:00↑サン [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(2期) #4「激昂」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BSフジ 7SEEDS(第2期) #17「春分」
00:30-01:00 BS11 [再]神様になった日 #4「闘牌の日」
00:41-02:20↓読売 EDENS ZERO #3「冒険者たち」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 京都 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #4「ただ一人の攻略者」
01:00-01:30 BS11 スーパーカブ #4「アルバイト」
01:25-01:55 MBS すばらしきこのせかい The Animation #4「死神」/結城友奈は勇者である ちゅるっと! #4「白き事うどんの如し」
01:30-02:00 BS11 [再]100万の命の上に俺は立っている #4「コルトネルのカハベル」
01:55-02:25 MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #4「ないものねだり」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #9「ソロモンの悪夢」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 灼熱カバディ #5「試合開始ィ!!!」
02:25-02:55 MBS ましろのおと #5「合奏」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #4「ないものねだり」
02:30-03:00 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #10「激突戦域」※2話連続放送
02:55-03:25 MBS SSSS.DYNAZENON #5「恋人みたいって、なに?」
03:00-03:30 BS-TBS ましろのおと #5「合奏」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:41-02:20です 今夜は規制です、転載よろしくお願いします
サン5分遅れな今日の分
04/30-05/01 金曜
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #5「One and Only」
23:00-23:30 BS朝日 [再]魔法少女まどか☆マギカ #5「後悔なんて、あるわけない」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #16「フライング、ゲット?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]IDOLY PRIDE #4「もっともっとボリュームを上げて」
23:30-00:00 BS朝日 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #5「主人公の実家にお邪魔してしまった…」
23:30-00:00 BS11 SSSS.DYNAZENON #5「恋人みたいって、なに?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #16「フライング、ゲット?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #17「かくて彼らは立ち上がるのか」
00:05-00:35↓サン 蜘蛛ですが、なにか? #16「フライング、ゲット?」□野球中継により5分繰り下げ■
00:30-01:00 BSフジ 7SEEDS(第2期) #17「春分」
00:30-01:00 BS11 [再]神様になった日 #4「闘牌の日」
00:35-01:05↓サン [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(2期) #4「激昂」□野球中継により5分繰り下げ■
00:41-02:20↓読売 EDENS ZERO #3「冒険者たち」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 京都 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #4「ただ一人の攻略者」
01:00-01:30 BS11 スーパーカブ #4「アルバイト」
01:25-01:55 MBS すばらしきこのせかい The Animation #4「死神」/結城友奈は勇者である ちゅるっと! #4「白き事うどんの如し」
01:30-02:00 BS11 [再]100万の命の上に俺は立っている #4「コルトネルのカハベル」
01:55-02:25 MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #4「ないものねだり」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #9「ソロモンの悪夢」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 灼熱カバディ #5「試合開始ィ!!!」
02:25-02:55 MBS ましろのおと #5「合奏」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #4「ないものねだり」
02:30-03:00 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #10「激突戦域」※2話連続放送
02:55-03:25 MBS SSSS.DYNAZENON #5「恋人みたいって、なに?」
03:00-03:30 BS-TBS ましろのおと #5「合奏」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:41-02:20です 05/01-02 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #30「ポップの覚悟」
14:30-16:10☆Eテレ [映]ラブライブ!The School Idol Movie
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第5期) #6「先を見据えて」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1008「36マスの完全犯罪(パーフェクトゲーム)(中編)」
18:55-19:00 BS11 どすこい すしずもう #5「ちいさな すしりきし!」
19:00-19:30 BS11 SDガンダムワールド ヒーローズ #4「大海原を越えて」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #9「消えていく光」
22:00-22:30 BS11 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #4「ドラゴンの結婚式に行った」
22:30-23:00 サン スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #4「ドラゴンの結婚式に行った」
23:00-23:30 京都 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #4「ドラゴンの結婚式に行った」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #15「幻のコロニー(後)」
23:30-00:00 BS11 Vivy -Fluorite Eye's Song- #6「Sing My Pleasure -あなたを愛する-」
00:00-00:30 BS11 86-エイティシックス- #4「本当の名前を」
00:30-01:00 BS日テレ EDENS ZERO #2「少女と青猫」
00:30-00:57 BS11 シャドーハウス #4「深夜の見回り」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #5
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん #4「センパイ、顔真っ赤っスよ〜?/センパイは、もうちょっと.....」
01:30-02:00 ABC バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #4「砕けゆく正々堂々」
01:30-02:00 BS11 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #4「魔法学園に入学してしまった…」
02:00-02:30 ABC 美少年探偵団 #4「ぺてん師と空気男と美少年 その1」
02:00-02:30 BS-TBS 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω(第2期) #4「固有領域」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ #4「Return」□バレーボール中継による時間変更の場合あり■
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #17「かくて彼らは立ち上がるのか」
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん #4「センパイ、顔真っ赤っスよ〜?/センパイは、もうちょっと.....」□バレーボール中継による時間変更の場合あり■
03:08-03:38 MBS Vivy -Fluorite Eye's Song- #6「Sing My Pleasure -あなたを愛する-」□バレーボール中継による時間変更の場合あり■
03:38-04:08 MBS シャドーハウス #4「深夜の見回り」□バレーボール中継による時間変更の場合あり■ MBS10分遅れな今日の分
05/01-02 土曜
22:00-22:30 BS11 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #4「ドラゴンの結婚式に行った」
22:30-23:00 サン スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #4「ドラゴンの結婚式に行った」
23:00-23:30 京都 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #4「ドラゴンの結婚式に行った」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #15「幻のコロニー(後)」
23:30-00:00 BS11 Vivy -Fluorite Eye's Song- #6「Sing My Pleasure -あなたを愛する-」
00:00-00:30 BS11 86-エイティシックス- #4「本当の名前を」
00:30-01:00 BS日テレ EDENS ZERO #2「少女と青猫」
00:30-00:57 BS11 シャドーハウス #4「深夜の見回り」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #5
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん #4「センパイ、顔真っ赤っスよ〜?/センパイは、もうちょっと.....」
01:30-02:00 ABC バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #4「砕けゆく正々堂々」
01:30-02:00 BS11 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #4「魔法学園に入学してしまった…」
02:00-02:30 ABC 美少年探偵団 #4「ぺてん師と空気男と美少年 その1」
02:00-02:30 BS-TBS 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω(第2期) #4「固有領域」
02:18-02:48↓MBS 東京リベンジャーズ #4「Return」□バレーボール中継により10分繰り下げ■
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #17「かくて彼らは立ち上がるのか」
02:48-03:18↓MBS イジらないで、長瀞さん #4「センパイ、顔真っ赤っスよ〜?/センパイは、もうちょっと.....」□バレーボール中継により10分繰り下げ■
03:18-03:48↓MBS Vivy -Fluorite Eye's Song- #6「Sing My Pleasure -あなたを愛する-」□バレーボール中継により10分繰り下げ■
03:48-04:18↓MBS シャドーハウス #4「深夜の見回り」□バレーボール中継により10分繰り下げ■
05/02-03 日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #10「プリキュア!ミックストロピカル!!」
14:30-16:10☆Eテレ [映]ラブライブ!サンシャイン!!The School Idol Movie Over the Rainbow
19:00-19:25 Eテレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #4「未知なるミチ」
21:55-22:00 TwellV シルバニアファミリー ミニストーリー クローバー(第3期) #2「ドタバタ!たのしいピザ作り」
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 羨雲編(第2期) #2「呪いの印」
23:00-23:30 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #5「キスしちゃダメよ?」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #3「Resolve」
23:30-00:00 BS日テレ さよなら私のクラマー #5「恋わずらい」
23:30-00:00 BS朝日 シャドーハウス #4「深夜の見回り」
23:30-00:00 BS11 [再]弱キャラ友崎くん #4「ダンジョン攻略後に村に帰ると強いボスがいたりする」
00:00-00:30 京都 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #5「跳梁 -ピュシス-」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #17「四人目の適格者」
00:00-00:30 BS11 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #5「跳梁 -ピュシス-」
00:10-00:35↑NHK キングダム(第3シリーズ) #5「若き将の台頭」
00:30-01:00 サン セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #5「跳梁 -ピュシス-」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #5「犬を拾う。」
00:35-01:00☆NHK [再]不滅のあなたへ #1「最後のひとり」※特別再放送
00:45-01:15 京都 戦闘員、派遣します! #5「ヒーローになるために」
01:00-01:25☆NHK [再]不滅のあなたへ #2「おとなしくない少女」※特別再放送
01:00-01:30 サン 戦闘員、派遣します! #5「ヒーローになるために」
01:00-01:05 BS11 黒ギャルになったから親友としてみた。 #5「男同士ならノーカンってことだろ?」
01:05-01:30 BS11 [再]デビルズライン #5「プランB」
01:25-01:50☆NHK [再]不滅のあなたへ #3「小さな進化」※特別再放送 今日の分
05/02-03 日曜
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 羨雲編(第2期) #2「呪いの印」
23:00-23:30 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #5「キスしちゃダメよ?」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #3「Resolve」
23:30-00:00 BS日テレ さよなら私のクラマー #5「恋わずらい」
23:30-00:00 BS朝日 シャドーハウス #4「深夜の見回り」
23:30-00:00 BS11 [再]弱キャラ友崎くん #4「ダンジョン攻略後に村に帰ると強いボスがいたりする」
00:00-00:30 京都 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #5「跳梁 -ピュシス-」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #17「四人目の適格者」
00:00-00:30 BS11 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #5「跳梁 -ピュシス-」
00:10-00:35↑NHK キングダム(第3シリーズ) #5「若き将の台頭」
00:30-01:00 サン セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #5「跳梁 -ピュシス-」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #5「犬を拾う。」
00:35-01:00☆NHK [再]不滅のあなたへ #1「最後のひとり」※特別再放送
00:45-01:15 京都 戦闘員、派遣します! #5「ヒーローになるために」
01:00-01:25☆NHK [再]不滅のあなたへ #2「おとなしくない少女」※特別再放送
01:00-01:30 サン 戦闘員、派遣します! #5「ヒーローになるために」
01:00-01:05 BS11 黒ギャルになったから親友としてみた。 #5「男同士ならノーカンってことだろ?」
01:05-01:30 BS11 [再]デビルズライン #5「プランB」
01:25-01:50☆NHK [再]不滅のあなたへ #3「小さな進化」※特別再放送
05/03-04 月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #4「大きな器」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #5「逃げまくり?」
23:00-23:30 BS日テレ [再]黒執事II(第2期) #9「虚執事」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 やくならマグカップも #5「先生のひみつ☆」
23:30-00:00 BS日テレ [再]黒執事II(第2期) #10「零執事」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!! #4「弱虫の妹へ」
00:00-00:30 BS日テレ 戦闘員、派遣します! #5「ヒーローになるために」
00:00-00:30 BS11 ひげを剃る。そして女子高生を拾う。 #5「現実」
00:30-01:00 サン 恋と呼ぶには気持ち悪い #5「聖地巡礼」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #3「塀の中のギャングに会え」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #9「祟騙し編 其の壱」※2話連続放送
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #4「ギャング入門」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #10「祟騙し編 其の弐」※2話連続放送
01:30-02:00 大阪 フルーツバスケット The Final #5「だって…わかるでしょう?」
01:59-03:39↑読売 MANPA
MARS RED #5「ペルソナ・ノン・グラータ」
86-エイティシックス- #4「本当の名前を」
ドラゴン、家を買う。 #5「集まってる家」
02:00-02:30 TwellV [再]怪物事変 #5「潜入」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #5「涙の板前慕情」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:39です 今日の分
05/03-04 月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #4「大きな器」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #5「逃げまくり?」
23:00-23:30 BS日テレ [再]黒執事II(第2期) #9「虚執事」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 やくならマグカップも #5「先生のひみつ☆」
23:30-00:00 BS日テレ [再]黒執事II(第2期) #10「零執事」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!! #4「弱虫の妹へ」
00:00-00:30 BS日テレ 戦闘員、派遣します! #5「ヒーローになるために」
00:00-00:30 BS11 ひげを剃る。そして女子高生を拾う。 #5「現実」
00:30-01:00 サン 恋と呼ぶには気持ち悪い #5「聖地巡礼」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #3「塀の中のギャングに会え」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #9「祟騙し編 其の壱」※2話連続放送
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #4「ギャング入門」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #10「祟騙し編 其の弐」※2話連続放送
01:30-02:00 大阪 フルーツバスケット The Final #5「だって…わかるでしょう?」
01:59-03:39↑読売 MANPA
MARS RED #5「ペルソナ・ノン・グラータ」
86-エイティシックス- #4「本当の名前を」
ドラゴン、家を買う。 #5「集まってる家」
02:00-02:30 TwellV [再]怪物事変 #5「潜入」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #5「涙の板前慕情」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:39です
05/04-05 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #18「幻炎-SCAR FLAME-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #5「再現ナツマツリ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]かくしごと #5「それでも鉢は廻ってくる/泊めたねっ!」
00:00-00:30 BSフジ ドラゴン、家を買う。 #5「集まってる家」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ(第2クール) #16「ホワイトチャペルの亡霊 第二幕」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#33「「セト神」のアレッシー その2」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #4「砕けゆく正々堂々」
00:30-01:00 BS11 NOMAD メガロボクス2 #5「救世主は居やしないと約束の地は答えた」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #197「デルタ」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#34「ダービー・ザ・ギャンブラー その1」※2話連続放送
02:00-02:30 TwellV [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #5「【皐月】俺だから、できること」
02:30-03:00 MBS 憂国のモリアーティ(第2クール) #16「ホワイトチャペルの亡霊 第二幕」
02:30-02:31 ABC ネコこのゴロ 令和版 #5
02:30-03:00 TwellV [再]東のエデン #5「今そんなこと考えてる場合じゃないのに」
03:00-03:30 MBS 聖女の魔力は万能です #5「鑑定」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #5「再現ナツマツリ」
※関西の「おかしなさばくのスナとマヌ ※「音いたち」内にて放送」は放送日移動です ※次回放送は5/7(金)27:56〜 今日の分
05/04-05 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #18「幻炎-SCAR FLAME-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #5「再現ナツマツリ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]かくしごと #5「それでも鉢は廻ってくる/泊めたねっ!」
00:00-00:30 BSフジ ドラゴン、家を買う。 #5「集まってる家」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ(第2クール) #16「ホワイトチャペルの亡霊 第二幕」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#33「「セト神」のアレッシー その2」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #4「砕けゆく正々堂々」
00:30-01:00 BS11 NOMAD メガロボクス2 #5「救世主は居やしないと約束の地は答えた」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #197「デルタ」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#34「ダービー・ザ・ギャンブラー その1」※2話連続放送
02:00-02:30 TwellV [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #5「【皐月】俺だから、できること」
02:30-03:00 MBS 憂国のモリアーティ(第2クール) #16「ホワイトチャペルの亡霊 第二幕」
02:30-02:31 ABC ネコこのゴロ 令和版 #5
02:30-03:00 TwellV [再]東のエデン #5「今そんなこと考えてる場合じゃないのに」
03:00-03:30 MBS 聖女の魔力は万能です #5「鑑定」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #5「再現ナツマツリ」
※関西の「おかしなさばくのスナとマヌ ※「音いたち」内にて放送」は放送日移動です ※次回放送は5/7(金)27:56〜
05/05-06 水曜
17:55-18:25 大阪 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #17「キミの名を呼ぶ声」
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド(第2シリーズ) #5「野球女子の実力」
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #25「飼育」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #4「たましい」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #65「驚異の新人!新幹部カイゾーク現る!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 サン 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #4「桃坂真理愛襲来」
00:00-00:30 BS日テレ 擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #5「機密事項六二〇カムナガラ」
00:00-00:30 BSフジ セスタス -The Roman Fighter- #3「拳闘の犬たち」
00:00-00:30 BS11 聖女の魔力は万能です #5「鑑定」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #17「キミの名を呼ぶ声」
00:30-01:00 BSフジ MARS RED #5「ペルソナ・ノン・グラータ」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #5「圏内事件」
01:00-01:30 BS11 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #5「殺人鬼の苦悩」
01:05-01:35 京都 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #4「桃坂真理愛襲来」
01:35-02:05 京都 スーパーカブ #5「礼子の夏」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両さんと忠犬ラッキー物語 亀有大包囲網をかわせ!」
02:14-02:44 ABC [再]小林さんちのメイドラゴン #5「トールの社会勉強!(本人は出来てるつもりです)」
02:44-03:14 ABC [再]球詠 #5「ススメ!!泥沼連敗街道」 351 名前:関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Y (zcvpquV8Moc)[sage] 投稿日:2021/05/06(木) 00:43:22.62 ID:kpuN+cDs6
すみませんまた規制です、転載の方よろしくお願いします
今日の分
05/05-06 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #25「飼育」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #4「たましい」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #65「驚異の新人!新幹部カイゾーク現る!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 サン 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #4「桃坂真理愛襲来」
00:00-00:30 BS日テレ 擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #5「機密事項六二〇カムナガラ」
00:00-00:30 BSフジ セスタス -The Roman Fighter- #3「拳闘の犬たち」
00:00-00:30 BS11 聖女の魔力は万能です #5「鑑定」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #17「キミの名を呼ぶ声」
00:30-01:00 BSフジ MARS RED #5「ペルソナ・ノン・グラータ」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #5「圏内事件」
01:00-01:30 BS11 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #5「殺人鬼の苦悩」
01:05-01:35 京都 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #4「桃坂真理愛襲来」
01:35-02:05 京都 スーパーカブ #5「礼子の夏」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両さんと忠犬ラッキー物語 亀有大包囲網をかわせ!」
02:14-02:44 ABC [再]小林さんちのメイドラゴン #5「トールの社会勉強!(本人は出来てるつもりです)」
02:44-03:14 ABC [再]球詠 #5「ススメ!!泥沼連敗街道」
05/06-07 木曜
17:55-18:25 大阪 SHAMAN KING #6「葉VSホロホロ!」
22:30-23:00 京都 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #6「りろんなきすうじ」
22:30-23:00 BS11 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #6「りろんなきすうじ」
23:00-23:30 BS11 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #4「桃坂真理愛襲来」
23:10-23:17☆ABC [新]猫ジョッキー #1「猫ジョッキー、登場」
23:30-00:00 BS日テレ Fairy蘭丸〜あなたの心お助けします〜 #5「色欲」
23:30-00:00 BS11 [再]戦翼のシグルドリーヴァ #6「富士ピラー攻略戦!」
00:00-00;30 サン ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #6「りろんなきすうじ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #5「ポピブイ!」
00:00-00:30 BS11 [再]小林さんちのメイドラゴン #5「トールの社会勉強!(本人は出来てるつもりです)」
00:30-01:00 サン ゾンビランドサガ リベンジ #5「リトルパラッポ SAGA」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #42「決死の桑原!愛の突撃」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #6「葉VSホロホロ!」
00:30-01:00 BSフジ 恋と呼ぶには気持ち悪い #4「聖なる夜に」
00:30-01:00 BS11 ゾンビランドサガ リベンジ #5「リトルパラッポ SAGA」
01:00-01:30 サン 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #5「殺人鬼の苦悩」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #6「Finally, our day has come!」
01:30-02:00 サン スーパーカブ #5「礼子の夏」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #18「ゴールデン・アイ(前編)黒猫(シャノワール)の挑戦」
02:15-02:45↓関西 セスタス -The Roman Fighter- #4「明日への生還」
02:30-03:00 MBS やくならマグカップも #5「先生のひみつ☆」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族 #6「紅葉狩り」
02:34-02:35 ABC キンタマーニドッグ #17
02:45-03:15↓関西 バクテン!! #5「かくれたい!」
03:00-03:30 BS-TBS 歌うサッカーパンダ ミファンダ #5 ※「エンタメ情報市場!」番組内で放送 .
機動戦士ガンダム Twilight AXIS 赤き残影
https://www.twellv.co.jp/program/anime/anime26/page-gundamaxis/
BS12 5月14日 (金) 26:30〜
装甲騎兵ボトムズ
https://www.twellv.co.jp/program/anime/anime26/page-votoms/
BS12 5月21日より毎週金曜 26:00〜
※TVシリーズ総集編OVA4作品と「ウド」「クメン」を繋ぐ物語「ザ・ラストレッドショルダー」を5週連続放送 今日の分
05/06-07 木曜
22:30-23:00 京都 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #6「りろんなきすうじ」
22:30-23:00 BS11 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #6「りろんなきすうじ」
23:00-23:30 BS11 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #4「桃坂真理愛襲来」
23:10-23:17☆ABC [新]猫ジョッキー #1「猫ジョッキー、登場」
23:30-00:00 BS日テレ Fairy蘭丸〜あなたの心お助けします〜 #5「色欲」
23:30-00:00 BS11 [再]戦翼のシグルドリーヴァ #6「富士ピラー攻略戦!」
00:00-00;30 サン ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #6「りろんなきすうじ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #5「ポピブイ!」
00:00-00:30 BS11 [再]小林さんちのメイドラゴン #5「トールの社会勉強!(本人は出来てるつもりです)」
00:30-01:00 サン ゾンビランドサガ リベンジ #5「リトルパラッポ SAGA」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #42「決死の桑原!愛の突撃」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #6「葉VSホロホロ!」
00:30-01:00 BSフジ 恋と呼ぶには気持ち悪い #4「聖なる夜に」
00:30-01:00 BS11 ゾンビランドサガ リベンジ #5「リトルパラッポ SAGA」
01:00-01:30 サン 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #5「殺人鬼の苦悩」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #6「Finally, our day has come!」
01:30-02:00 サン スーパーカブ #5「礼子の夏」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #18「ゴールデン・アイ(前編)黒猫(シャノワール)の挑戦」
02:15-02:45↓関西 セスタス -The Roman Fighter- #4「明日への生還」
02:30-03:00 MBS やくならマグカップも #5「先生のひみつ☆」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族 #6「紅葉狩り」
02:34-02:35 ABC キンタマーニドッグ #17
02:45-03:15↓関西 バクテン!! #5「かくれたい!」
03:00-03:30 BS-TBS 歌うサッカーパンダ ミファンダ #5 ※「エンタメ情報市場!」番組内で放送 05/07-08 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドファイターズ #12「ディスチャージ」※セレクション放送
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #6「ガルマ出撃す」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #6「Fall Camp」
23:00-23:30 BS朝日 [再]魔法少女まどか☆マギカ #6「こんなの絶対おかしいよ」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #17「私、なにしてる?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]IDOLY PRIDE #5「別の光 同じ気持ち」
23:30-00:00 BS朝日 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #6「夏休みだから楽しく遊んでしまった…」
23:30-00:00 BS11 SSSS.DYNAZENON #6「この切なさって、なに?」
00:00-00:30↑サン 蜘蛛ですが、なにか? #17「私、なにしてる?」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #17「私、なにしてる?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #18「これが世界の真理なのか」
00:30-01:00↑サン [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(2期) #5「願望」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BSフジ 7SEEDS(第2期) #18「白露」
00:30-01:00 BS11 [再]神様になった日 #5「大魔法の日」
00:36-02:12↑読売 EDENS ZERO #4「ワイズという男」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 京都 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #5「殺人鬼の苦悩」
01:00-01:30 BS11 スーパーカブ #5「礼子の夏」
01:25-01:55 MBS すばらしきこのせかい The Animation #5「CAT」/結城友奈は勇者である ちゅるっと! #5「勇者はうどんの夢を見るか」
01:30-02:00 BS11 [再]100万の命の上に俺は立っている #5「命の価値は」
01:55-02:25 MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #5「何もみえないわたし」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #11「ラビアンローズ」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 灼熱カバディ #6「追撃×反撃」
02:25-02:55 MBS ましろのおと #6「原郷」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #5「何もみえないわたし」
02:30-03:00 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #12「強襲、阻止限界点」※2話連続放送
02:55-03:25 MBS SSSS.DYNAZENON #6「この切なさって、なに?」
03:00-03:30 BS-TBS ましろのおと #6「原郷」
03:56-04:26※関西 おかしなさばくのスナとマヌ #12「流れ星」※「音いたち」内にて放送、放送日変更注意
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:36-02:12です 横浜スタジアム、試合終了
本日のサンは20分遅れです。 サン20分遅れな今日の分
05/07-08 金曜
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #6「Fall Camp」
23:00-23:30 BS朝日 [再]魔法少女まどか☆マギカ #6「こんなの絶対おかしいよ」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #17「私、なにしてる?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]IDOLY PRIDE #5「別の光 同じ気持ち」
23:30-00:00 BS朝日 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #6「夏休みだから楽しく遊んでしまった…」
23:30-00:00 BS11 SSSS.DYNAZENON #6「この切なさって、なに?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #17「私、なにしてる?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #18「これが世界の真理なのか」
00:20-00:50↓サン 蜘蛛ですが、なにか? #17「私、なにしてる?」□野球中継により20分繰り下げ■
00:30-01:00 BSフジ 7SEEDS(第2期) #18「白露」
00:30-01:00 BS11 [再]神様になった日 #5「大魔法の日」
00:36-02:12↑読売 EDENS ZERO #4「ワイズという男」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
00:50-01:20↓サン [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(2期) #5「願望」□野球中継により20分繰り下げ■
01:00-01:30 京都 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #5「殺人鬼の苦悩」
01:00-01:30 BS11 スーパーカブ #5「礼子の夏」
01:25-01:55 MBS すばらしきこのせかい The Animation #5「CAT」/結城友奈は勇者である ちゅるっと! #5「勇者はうどんの夢を見るか」
01:30-02:00 BS11 [再]100万の命の上に俺は立っている #5「命の価値は」
01:55-02:25 MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #5「何もみえないわたし」
02:00-02:30 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #11「ラビアンローズ」※2話連続放送
02:10-02:40 大阪 灼熱カバディ #6「追撃×反撃」
02:25-02:55 MBS ましろのおと #6「原郷」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #5「何もみえないわたし」
02:30-03:00 TwellV [再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #12「強襲、阻止限界点」※2話連続放送
02:55-03:25 MBS SSSS.DYNAZENON #6「この切なさって、なに?」
03:00-03:30 BS-TBS ましろのおと #6「原郷」
03:56-04:26※関西 おかしなさばくのスナとマヌ #12「流れ星」※「音いたち」内にて放送、放送日変更注意
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:36-02:12です 05/08-09 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #31「父と子の戦い」
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第5期) #7「第3試合」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1005「36マスの完全犯罪(パーフェクトゲーム)(後編)」
18:55-19:00 BS11 どすこい すしずもう #6「よこづなに ちょうせん!」
19:00-19:30 BS11 SDガンダムワールド ヒーローズ #5「怨念の海底宮殿」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #10「分かたれた道」
22:00-22:30 BS11 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #5「幽霊が出た」
22:30-23:00 サン スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #5「幽霊が出た」
23:00-23:30 京都 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #5「幽霊が出た」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #16「アーガマの白兵戦」
23:30-00:00 BS11 Vivy -Fluorite Eye's Song- #7「Galaxy Anthem -歌でみんなを幸せにするために-」
00:00-00:30 BS11 86-エイティシックス- #5「私も一緒に」
00:30-01:00 BS日テレ EDENS ZERO #3「冒険者たち」
00:30-00:57 BS11 シャドーハウス #5「“お披露目”」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #6
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん #5「センパイのもこもこ/センパイ、ゴチっス!!」
01:30-02:00 ABC バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #5「光はあるから」
01:30-02:00 BS11 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #5「主人公の実家にお邪魔してしまった…」
02:00-02:30 ABC 美少年探偵団 #5「ぺてん師と空気男と美少年 その2」
02:00-02:30 BS-TBS 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω(第2期) #5「黒竜激突」
02:08-02:38↑MBS 東京リベンジャーズ #5「Releap」
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #18「これが世界の真理なのか」
02:38-03:08↑MBS イジらないで、長瀞さん #5「センパイのもこもこ/センパイ、ゴチっス!!」
03:08-03:38↑MBS Vivy -Fluorite Eye's Song- #7「Galaxy Anthem -歌でみんなを幸せにするために-」
03:38-04:08↑MBS シャドーハウス #5「“お披露目”」 今日の分
05/08-09 土曜
22:00-22:30 BS11 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #5「幽霊が出た」
22:30-23:00 サン スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #5「幽霊が出た」
23:00-23:30 京都 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #5「幽霊が出た」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #16「アーガマの白兵戦」
23:30-00:00 BS11 Vivy -Fluorite Eye's Song- #7「Galaxy Anthem -歌でみんなを幸せにするために-」
00:00-00:30 BS11 86-エイティシックス- #5「私も一緒に」
00:30-01:00 BS日テレ EDENS ZERO #3「冒険者たち」
00:30-00:57 BS11 シャドーハウス #5「“お披露目”」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #6
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん #5「センパイのもこもこ/センパイ、ゴチっス!!」
01:30-02:00 ABC バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #5「光はあるから」
01:30-02:00 BS11 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #5「主人公の実家にお邪魔してしまった…」
02:00-02:30 ABC 美少年探偵団 #5「ぺてん師と空気男と美少年 その2」
02:00-02:30 BS-TBS 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω(第2期) #5「黒竜激突」
02:08-02:38↑MBS 東京リベンジャーズ #5「Releap」
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #18「これが世界の真理なのか」
02:38-03:08↑MBS イジらないで、長瀞さん #5「センパイのもこもこ/センパイ、ゴチっス!!」
03:08-03:38↑MBS Vivy -Fluorite Eye's Song- #7「Galaxy Anthem -歌でみんなを幸せにするために-」
03:38-04:08↑MBS シャドーハウス #5「“お披露目”」
05/09-10 日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #10「プリキュア!ミックストロピカル!!」
19:00-19:25 Eテレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #5「今しかできないこと」
19:00-21:00☆TwellV [映]サカサマのパテマ
21:55-22:00 TwellV シルバニアファミリー ミニストーリー クローバー(第3期) #3「たいへん!家出しちゃった!?」
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 羨雲編(第2期) #3「人食い石堂」
23:00-23:30 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #6「応答せよっ!」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #4「Return」
23:30-00:00 BS日テレ さよなら私のクラマー #6「追う者、追われる者」
23:30-00:00 BS朝日 シャドーハウス #5「“お披露目”」
23:30-00:00 BS11 [再]弱キャラ友崎くん #5「難関イベント攻略後に仲間になるキャラはだいたい能力値高い」
00:00-00:30 京都 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #5「跳梁 -ピュシス-」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #17「四人目の適格者」※来週は放送休止
00:00-00:30 BS11 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #6「祝祭 -フェスティバル-」
00:10-00:35 NHK キングダム(第3シリーズ) #6「互いの自負」
00:30-01:00 サン セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #6「祝祭 -フェスティバル-」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #6「Aqours WAVE」
00:45-01:15 京都 戦闘員、派遣します! #6「戦闘員、派遣します!」
01:00-01:30 サン 戦闘員、派遣します! #6「戦闘員、派遣します!」
01:00-01:05 BS11 黒ギャルになったから親友としてみた。 #6「嘘でもそんなこと言うんじゃねぇ」
01:05-01:30 BS11 [再]デビルズライン #6「ドグマティック」 今日の分
05/09-10 日曜
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 羨雲編(第2期) #3「人食い石堂」
23:00-23:30 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #6「応答せよっ!」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #4「Return」
23:30-00:00 BS日テレ さよなら私のクラマー #6「追う者、追われる者」
23:30-00:00 BS朝日 シャドーハウス #5「“お披露目”」
23:30-00:00 BS11 [再]弱キャラ友崎くん #5「難関イベント攻略後に仲間になるキャラはだいたい能力値高い」
00:00-00:30 京都 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #5「跳梁 -ピュシス-」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #17「四人目の適格者」※来週は放送休止
00:00-00:30 BS11 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #6「祝祭 -フェスティバル-」
00:10-00:35 NHK キングダム(第3シリーズ) #6「互いの自負」
00:30-01:00 サン セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #6「祝祭 -フェスティバル-」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #6「Aqours WAVE」
00:45-01:15 京都 戦闘員、派遣します! #6「戦闘員、派遣します!」
01:00-01:30 サン 戦闘員、派遣します! #6「戦闘員、派遣します!」
01:00-01:05 BS11 黒ギャルになったから親友としてみた。 #6「嘘でもそんなこと言うんじゃねぇ」
01:05-01:30 BS11 [再]デビルズライン #6「ドグマティック」
05/10-11 月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #5「共にゆく人」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #6「なんでFWじゃなきゃダメなの?」
23:00-23:30 BS日テレ [再]黒執事II(第2期) #11「岐路執事」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 やくならマグカップも #6「空と風の庭」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]黒執事II(第2期) #12「黒執事」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!! #5「リトルレディ、襲来」
00:00-00:30 BS日テレ 戦闘員、派遣します! #6「戦闘員、派遣します!」
00:00-00:30 BS11 ひげを剃る。そして女子高生を拾う。 #6「星空」
00:30-01:00 サン 恋と呼ぶには気持ち悪い #6「片思いって」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #5「ポルポの遺産を狙え!」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #11「祟騙し編 其の参」※2話連続放送
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #6「ムーディー・ブルースの逆襲」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #12「祟騙し編 其の四」※2話連続放送
01:30-02:00 大阪 フルーツバスケット The Final #6「なんて、愚かなんだろう」
01:59-03:39 読売 MANPA
MARS RED #6「さいごの青空」
86-エイティシックス- #5「私も一緒に」
ドラゴン、家を買う。 #6「ドラゴン、緊急事態。」
02:00-02:30 TwellV [再]怪物事変 #6「覚醒」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #6「Nothing Venture Nothing Win」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:39です .
黒執事 Book of Circus ※再放送
https://www.bs4.jp/kuroshitsuji-bookofcircus/
BS日テレ 5月17日より毎週月曜 23:00〜 23:30〜 ※2話連続放送 今日の分
05/10-11 月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #5「共にゆく人」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #6「なんでFWじゃなきゃダメなの?」
23:00-23:30 BS日テレ [再]黒執事II(第2期) #11「岐路執事」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 やくならマグカップも #6「空と風の庭」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]黒執事II(第2期) #12「黒執事」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!! #5「リトルレディ、襲来」
00:00-00:30 BS日テレ 戦闘員、派遣します! #6「戦闘員、派遣します!」
00:00-00:30 BS11 ひげを剃る。そして女子高生を拾う。 #6「星空」
00:30-01:00 サン 恋と呼ぶには気持ち悪い #6「片思いって」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #5「ポルポの遺産を狙え!」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #11「祟騙し編 其の参」※2話連続放送
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #6「ムーディー・ブルースの逆襲」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #12「祟騙し編 其の四」※2話連続放送
01:30-02:00 大阪 フルーツバスケット The Final #6「なんて、愚かなんだろう」
01:59-03:39 読売 MANPA
MARS RED #6「さいごの青空」
86-エイティシックス- #5「私も一緒に」
ドラゴン、家を買う。 #6「ドラゴン、緊急事態。」
02:00-02:30 TwellV [再]怪物事変 #6「覚醒」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #6「Nothing Venture Nothing Win」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:39です
05/11-12 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #19「黒翼-TEMPEST-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #6「うつろいかわる」
00:00-00:30 BS日テレ [再]かくしごと #6「スクールランドセル」
00:00-00:30 BSフジ ドラゴン、家を買う。 #6「ドラゴン、緊急事態。」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ(第2クール) #17「スコットランドヤード狂騒曲」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#35「ダービー・ザ・ギャンブラー その2」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #5「光はあるから」
00:30-01:00 BS11 NOMAD メガロボクス2 #6「無力だと自覚しても、神は踏み絵を差し出す」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #198「怪物(バケモン)」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#36「ホル・ホースとボインゴ その1」※2話連続放送
02:00-02:30 TwellV [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #6「【水無月】これからもよろしく」
02:30-03:00 MBS 憂国のモリアーティ(第2クール) #17「スコットランドヤード狂騒曲」
02:30-02:31 ABC ネコこのゴロ 令和版 #6
02:30-03:00 TwellV [再]東のエデン #6「東のエデン」
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #13「猫力」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS 聖女の魔力は万能です #6「淑女」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #6「うつろいかわる」 今日の分
05/11-12 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #19「黒翼-TEMPEST-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #6「うつろいかわる」
00:00-00:30 BS日テレ [再]かくしごと #6「スクールランドセル」
00:00-00:30 BSフジ ドラゴン、家を買う。 #6「ドラゴン、緊急事態。」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ(第2クール) #17「スコットランドヤード狂騒曲」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#35「ダービー・ザ・ギャンブラー その2」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #5「光はあるから」
00:30-01:00 BS11 NOMAD メガロボクス2 #6「無力だと自覚しても、神は踏み絵を差し出す」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #198「怪物(バケモン)」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#36「ホル・ホースとボインゴ その1」※2話連続放送
02:00-02:30 TwellV [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #6「【水無月】これからもよろしく」
02:30-03:00 MBS 憂国のモリアーティ(第2クール) #17「スコットランドヤード狂騒曲」
02:30-02:31 ABC ネコこのゴロ 令和版 #6
02:30-03:00 TwellV [再]東のエデン #6「東のエデン」
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #13「猫力」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS 聖女の魔力は万能です #6「淑女」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #6「うつろいかわる」
05/12-13 水曜
17:55-18:25 大阪 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #18「王は孤独に歌う」
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド(第2シリーズ) #6「バックアップ」
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #26「たきぎ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #5「さよなら」
00:00-00:30 サン 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #5「記憶カケル少女/タコさんウインナーの罠」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ 擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #6「機密事項六二三シノノメ」
00:00-00:30 BSフジ セスタス -The Roman Fighter- #4「明日への生還」
00:00-00:30 BS11 聖女の魔力は万能です #6「淑女」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #18「王は孤独に歌う」
00:30-01:00 BSフジ MARS RED #6「さいごの青空」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #6「幻の復讐者」
01:00-01:30 BS11 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #6「ナイフとノコギリ」
01:05-01:35 京都 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #5「記憶カケル少女/タコさんウインナーの罠」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05 京都 スーパーカブ #6「私のカブ」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「走れ!両津式チンチン電車〜思い出の大次郎号〜」
02:14-02:44 ABC [再]小林さんちのメイドラゴン #6「お宅訪問!(してないお宅もあります)」
02:44-03:14 ABC [再]球詠 #6「希望を胸に……」 甲子園、雨天中止となりました。
本日のサン、KBSは定刻放送です。 今日の分
05/12-13 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #26「たきぎ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #5「さよなら」
00:00-00:30 サン 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #5「記憶カケル少女/タコさんウインナーの罠」□定刻放送■
00:00-00:30 BS日テレ 擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #6「機密事項六二三シノノメ」
00:00-00:30 BSフジ セスタス -The Roman Fighter- #4「明日への生還」
00:00-00:30 BS11 聖女の魔力は万能です #6「淑女」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #18「王は孤独に歌う」
00:30-01:00 BSフジ MARS RED #6「さいごの青空」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #6「幻の復讐者」
01:00-01:30 BS11 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #6「ナイフとノコギリ」
01:05-01:35 京都 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #5「記憶カケル少女/タコさんウインナーの罠」□定刻放送■
01:35-02:05 京都 スーパーカブ #6「私のカブ」□定刻放送■
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「走れ!両津式チンチン電車〜思い出の大次郎号〜」
02:14-02:44 ABC [再]小林さんちのメイドラゴン #6「お宅訪問!(してないお宅もあります)」
02:44-03:14 ABC [再]球詠 #6「希望を胸に……」
05/13-14 木曜
17:55-18:25 大阪 SHAMAN KING #7「そんな勇気」
22:30-23:00 京都 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #7「じかんのぎもんふ」
22:30-23:00 BS11 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #7「じかんのぎもんふ」
23:00-23:30 BS11 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #5「記憶カケル少女/タコさんウインナーの罠」
23:10-23:17 ABC 猫ジョッキー #2「猫ジョッキー、想像以上に猫っ!」
23:30-00:00 BS日テレ Fairy蘭丸〜あなたの心お助けします〜 #6「解放」
23:30-00:00 BS11 [再]戦翼のシグルドリーヴァ #7「富士ピラー撤退戦!」
00:00-00;30 サン ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #7「じかんのぎもんふ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #6「This is it.」
00:00-00:30 BS11 [再]小林さんちのメイドラゴン #6「お宅訪問!(してないお宅もあります)」
00:30-01:00 サン ゾンビランドサガ リベンジ #6「ウォーキング・ベット SAGA」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #43「覆面戦士の厳しき素顔」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #7「そんな勇気」
00:30-01:00 BSフジ 恋と呼ぶには気持ち悪い #5「片思いって」
00:30-01:00 BS11 ゾンビランドサガ リベンジ #6「ウォーキング・ベット SAGA」
01:00-01:30 サン 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #6「ナイフとノコギリ」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #7「I wonder where I find the light I shine...」
01:30-02:00 サン スーパーカブ #6「私のカブ」
01:55-02:25↑関西 セスタス -The Roman Fighter- #5「希望の在り処」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #19「 ゴールデン・アイ(後編)決着 KIDvs黒猫(シャノワール)」
02:25-02:55↑関西 バクテン!! #6「楽しんで!」
02:30-03:00 MBS やくならマグカップも #6「空と風の庭」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族 #7「銭湯の掟」
02:34-02:35 ABC キンタマーニドッグ #18
03:00-03:30 BS-TBS 歌うサッカーパンダ ミファンダ #6 ※「エンタメ情報市場!」番組内で放送 水曜
02:55-03:00 TwellV [再]シルバニアファミリー ミニストーリー ピオニー
不定期放送扱いだけど5/5 5/12 5/19 は放送されるみたい
https://www.twellv.co.jp/program/anime/sylvanianfamilies/ 今日の分
05/13-14 木曜
22:30-23:00 京都 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #7「じかんのぎもんふ」
22:30-23:00 BS11 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #7「じかんのぎもんふ」
23:00-23:30 BS11 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #5「記憶カケル少女/タコさんウインナーの罠」
23:10-23:17 ABC 猫ジョッキー #2「猫ジョッキー、想像以上に猫っ!」
23:30-00:00 BS日テレ Fairy蘭丸〜あなたの心お助けします〜 #6「解放」
23:30-00:00 BS11 [再]戦翼のシグルドリーヴァ #7「富士ピラー撤退戦!」
00:00-00;30 サン ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #7「じかんのぎもんふ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #6「This is it.」
00:00-00:30 BS11 [再]小林さんちのメイドラゴン #6「お宅訪問!(してないお宅もあります)」
00:30-01:00 サン ゾンビランドサガ リベンジ #6「ウォーキング・ベット SAGA」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #43「覆面戦士の厳しき素顔」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #7「そんな勇気」
00:30-01:00 BSフジ 恋と呼ぶには気持ち悪い #5「片思いって」
00:30-01:00 BS11 ゾンビランドサガ リベンジ #6「ウォーキング・ベット SAGA」
01:00-01:30 サン 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #6「ナイフとノコギリ」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #7「I wonder where I find the light I shine...」
01:30-02:00 サン スーパーカブ #6「私のカブ」
01:55-02:25↑関西 セスタス -The Roman Fighter- #5「希望の在り処」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #19「 ゴールデン・アイ(後編)決着 KIDvs黒猫(シャノワール)」
02:25-02:55↑関西 バクテン!! #6「楽しんで!」
02:30-03:00 MBS やくならマグカップも #6「空と風の庭」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族 #7「銭湯の掟」
02:34-02:35 ABC キンタマーニドッグ #18
03:00-03:30 BS-TBS 歌うサッカーパンダ ミファンダ #6 ※「エンタメ情報市場!」番組内で放送
05/14-15 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドファイターズ #21「きらめく粒子の中で」※セレクション放送
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #7「コアファイター脱出せよ」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #7「Holy Gifts」
23:00-23:30 BS朝日 [再]魔法少女まどか☆マギカ #7「本当の気持ちと向き合えますか?」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #18「みんな、腹黒くね?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]IDOLY PRIDE #6「かけがえのないステージを」
23:30-00:00 BS朝日 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #7「危険なダンジョンに入ってしまった…」
23:30-00:00 BS11 SSSS.DYNAZENON #7「集まった意味って、なに?」
00:00-00:30↑サン 蜘蛛ですが、なにか? #18「みんな、腹黒くね?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #18「みんな、腹黒くね?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #19「お前に始末がつけられるのか」
00:30-01:00↑サン [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(2期) #6「起動」
00:30-01:00 BSフジ 7SEEDS(第2期) #19「立冬」
00:30-01:00 BS11 [再]神様になった日 #6「祭の日」
00:36-02:12 読売 EDENS ZERO #5「激突!!シビルファミリー」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 京都 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #6「ナイフとノコギリ」
01:00-01:30 BS11 スーパーカブ #6「私のカブ」
01:25-01:55 MBS すばらしきこのせかい The Animation #6「テリトリー」/結城友奈は勇者である ちゅるっと! #6「打倒うどん宣言」
01:30-02:00 BS11 [再]100万の命の上に俺は立っている #6「古代遺跡ホッズ・バニャザット・アラグッツ」
01:55-02:25 MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #6「心に茨を持つ少女」
02:00-02:30★TwellV [終][再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #13「駆け抜ける嵐」
02:10-02:40 大阪 灼熱カバディ #7「STRUGGLE」
02:25-02:55 MBS ましろのおと #7「風」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #6「心に茨を持つ少女」
02:30-03:00☆TwellV [特]機動戦士ガンダム Twilight AXIS 赤き残影
02:55-03:25 MBS SSSS.DYNAZENON #7「集まった意味って、なに?」
03:00-03:30 BS-TBS ましろのおと #7「風」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:36-02:12です 今日の分
05/14-15 金曜
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #7「Holy Gifts」
23:00-23:30 BS朝日 [再]魔法少女まどか☆マギカ #7「本当の気持ちと向き合えますか?」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #18「みんな、腹黒くね?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]IDOLY PRIDE #6「かけがえのないステージを」
23:30-00:00 BS朝日 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #7「危険なダンジョンに入ってしまった…」
23:30-00:00 BS11 SSSS.DYNAZENON #7「集まった意味って、なに?」
00:00-00:30↑サン 蜘蛛ですが、なにか? #18「みんな、腹黒くね?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #18「みんな、腹黒くね?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #19「お前に始末がつけられるのか」
00:30-01:00↑サン [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(2期) #6「起動」
00:30-01:00 BSフジ 7SEEDS(第2期) #19「立冬」
00:30-01:00 BS11 [再]神様になった日 #6「祭の日」
00:36-02:12 読売 EDENS ZERO #5「激突!!シビルファミリー」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 京都 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #6「ナイフとノコギリ」
01:00-01:30 BS11 スーパーカブ #6「私のカブ」
01:25-01:55 MBS すばらしきこのせかい The Animation #6「テリトリー」/結城友奈は勇者である ちゅるっと! #6「打倒うどん宣言」
01:30-02:00 BS11 [再]100万の命の上に俺は立っている #6「古代遺跡ホッズ・バニャザット・アラグッツ」
01:55-02:25 MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #6「心に茨を持つ少女」
02:00-02:30★TwellV [終][再]機動戦士ガンダム0083 スターダストメモリー #13「駆け抜ける嵐」
02:10-02:40 大阪 灼熱カバディ #7「STRUGGLE」
02:25-02:55 MBS ましろのおと #7「風」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #6「心に茨を持つ少女」
02:30-03:00☆TwellV [特]機動戦士ガンダム Twilight AXIS 赤き残影
02:55-03:25 MBS SSSS.DYNAZENON #7「集まった意味って、なに?」
03:00-03:30 BS-TBS ましろのおと #7「風」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:36-02:12です
05/15-16 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #32「父との決別」
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第5期) #8第三試合決着」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1006「毒を入れたのは誰」
18:55-19:00 BS11 どすこい すしずもう #7「ライバル たいけつ!」
19:00-19:30 BS11 SDガンダムワールド ヒーローズ #6「魔王降臨」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #11「目覚める刃」
22:00-22:30 BS11 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #6「リヴァイアサンが来た」
22:30-23:00 サン スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #6「リヴァイアサンが来た」
23:00-23:30 京都 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #6「リャ買@イアサンが覧�ス」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #17「奪回!コア・トップ」
23:30-00:00 BS11 Vivy -Fluorite Eye's Song- #8「Elegy Dedicated With Love -たった一人の大切なパートナー-」
00:00-00:30 BS11 86-エイティシックス- #6「最後まで」
00:30-01:00 BS日テレ EDENS ZERO #4「ワイズという男」
00:30-00:57 BS11 シャドーハウス #6「庭園迷路」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #7「ステノニコのリスト」
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん #6「センパイ、ちょろ過ぎる〜/センパイ!海、行きましょうー!」
01:30-02:00 ABC バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #6「決戦前夜」
01:30-02:00 BS11 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #6「夏休みだから楽しく遊んでしまった…」
02:00-02:30 ABC 美少年探偵団 #6「屋根裏の美少年 その1」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ #6「Regret」
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #19「お前に始末がつけられるのか」
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん #6「センパイ、ちょろ過ぎる〜/センパイ!海、行きましょうー!」
03:08-03:38 MBS Vivy -Fluorite Eye's Song- #8「Elegy Dedicated With Love -たった一人の大切なパートナー-」
03:38-04:08 MBS シャドーハウス #6「庭園迷路」
※BS-TBSの「異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω(第2期)」は放送休止です 今日の分
05/15-16 土曜
22:00-22:30 BS11 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #6「リヴァイアサンが来た」
22:30-23:00 サン スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #6「リヴァイアサンが来た」
23:00-23:30 京都 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #6「リヴァイアサンが来た」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #17「奪回!コア・トップ」
23:30-00:00 BS11 Vivy -Fluorite Eye's Song- #8「Elegy Dedicated With Love -たった一人の大切なパートナー-」
00:00-00:30 BS11 86-エイティシックス- #6「最後まで」
00:30-01:00 BS日テレ EDENS ZERO #4「ワイズという男」
00:30-00:57 BS11 シャドーハウス #6「庭園迷路」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #7「ステノニコのリスト」
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん #6「センパイ、ちょろ過ぎる〜/センパイ!海、行きましょうー!」
01:30-02:00 ABC バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #6「決戦前夜」
01:30-02:00 BS11 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #6「夏休みだから楽しく遊んでしまった…」
02:00-02:30 ABC 美少年探偵団 #6「屋根裏の美少年 その1」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ #6「Regret」
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #19「お前に始末がつけられるのか」
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん #6「センパイ、ちょろ過ぎる〜/センパイ!海、行きましょうー!」
03:08-03:38 MBS Vivy -Fluorite Eye's Song- #8「Elegy Dedicated With Love -たった一人の大切なパートナー-」
03:38-04:08 MBS シャドーハウス #6「庭園迷路」
※BS-TBSの「異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω(第2期)」は放送休止です
05/16-17 日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #12「没収!アクアポットは校則違反!?」
19:00-19:25 Eテレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #6「笑顔のカタチ(〃>▽<〃)」
19:00-20:50☆TwellV [映]マイマイ新子と千年の魔法
21:55-22:00 TwellV シルバニアファミリー ミニストーリー クローバー(第3期) #4「わたしはお姉ちゃん!」
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 羨雲編(第2期) #4「忘れ形見」
23:00-23:30 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #7「天ぷらだけはやめてくれぇ!」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #5「Releap」
23:30-00:00 BS日テレ さよなら私のクラマー #7「躍進のチーム」
23:30-00:00 BS朝日 シャドーハウス #6「庭園迷路」
23:30-00:00 BS11 [再]弱キャラ友崎くん #6「ゲーム内ゲームをやり出すとマジで止まらない」
00:00-00:30 京都 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #7「出撃 -アポカリプス-」
00:00-00:30 BS11 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #7「出撃 -アポカリプス-」
00:10-00:35 NHK キングダム(第3シリーズ) #7「穴だらけの荒野」
00:30-01:00 サン セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #7「出撃 -アポカリプス-」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #7「残された時間」
00:45-01:15 京都 戦闘員、派遣します! #7「ペテン師系婚活女子」
01:00-01:30 サン 戦闘員、派遣します! #7「ペテン師系婚活女子」
01:00-01:05 BS11 黒ギャルになったから親友としてみた。 #7「お前の気持ち、証明してやる」
01:05-01:30 BS11 [再]デビルズライン #7「チェイサー」
※BS日テレの「[再]新世紀エヴァンゲリオン」は放送休止です 今日の分
05/16-17 日曜
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 羨雲編(第2期) #4「忘れ形見」
23:00-23:30 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #7「天ぷらだけはやめてくれぇ!」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #5「Releap」
23:30-00:00 BS日テレ さよなら私のクラマー #7「躍進のチーム」
23:30-00:00 BS朝日 シャドーハウス #6「庭園迷路」
23:30-00:00 BS11 [再]弱キャラ友崎くん #6「ゲーム内ゲームをやり出すとマジで止まらない」
00:00-00:30 京都 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #7「出撃 -アポカリプス-」
00:00-00:30 BS11 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #7「出撃 -アポカリプス-」
00:10-00:35 NHK キングダム(第3シリーズ) #7「穴だらけの荒野」
00:30-01:00 サン セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #7「出撃 -アポカリプス-」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #7「残された時間」
00:45-01:15 京都 戦闘員、派遣します! #7「ペテン師系婚活女子」
01:00-01:30 サン 戦闘員、派遣します! #7「ペテン師系婚活女子」
01:00-01:05 BS11 黒ギャルになったから親友としてみた。 #7「お前の気持ち、証明してやる」
01:05-01:30 BS11 [再]デビルズライン #7「チェイサー」
※BS日テレの「[再]新世紀エヴァンゲリオン」は放送休止です
05/17-18 月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #6「私たちの目的」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #7「サッカーをなめるな!」
23:00-23:30☆BS日テレ [新][再]黒執事 Book of Circus(第3期) #1「その執事、披露」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 やくならマグカップも #7「姫乃のつくるもの」
23:30-00:00 BS日テレ [再]黒執事 Book of Circus(第3期) #2「その執事、壇上」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!! #6「凍てつく敵意」
00:00-00:30 BS日テレ 戦闘員、派遣します! #7「ペテン師系婚活女子」
00:00-00:30 BS11 ひげを剃る。そして女子高生を拾う。 #7「恋慕」
00:30-01:00 サン 恋と呼ぶには気持ち悪い #7「推しへの愛」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #7「セックス・ピストルズ登場 その1」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #13「祟騙し編 其の伍」※2話連続放送
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #8「セックス・ピストルズ登場 その2」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #14「猫騙し編 其の壱」※2話連続放送
01:30-02:00 大阪 フルーツバスケット The Final #7「そうだよ、空っぽだ」
01:59-03:39 読売 MANPA
MARS RED #7「手紙」
86-エイティシックス- #6「最後まで」
ドラゴン、家を買う。 #7「たたかう家」
02:00-02:30 TwellV [再]怪物事変 #7「故郷」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #7「喜翆戦線異状なし」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:39です 今日の分
05/17-18 月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #6「私たちの目的」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #7「サッカーをなめるな!」
23:00-23:30☆BS日テレ [新][再]黒執事 Book of Circus(第3期) #1「その執事、披露」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 やくならマグカップも #7「姫乃のつくるもの」
23:30-00:00 BS日テレ [再]黒執事 Book of Circus(第3期) #2「その執事、壇上」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!! #6「凍てつく敵意」
00:00-00:30 BS日テレ 戦闘員、派遣します! #7「ペテン師系婚活女子」
00:00-00:30 BS11 ひげを剃る。そして女子高生を拾う。 #7「恋慕」
00:30-01:00 サン 恋と呼ぶには気持ち悪い #7「推しへの愛」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #7「セックス・ピストルズ登場 その1」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #13「祟騙し編 其の伍」※2話連続放送
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #8「セックス・ピストルズ登場 その2」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #14「猫騙し編 其の壱」※2話連続放送
01:30-02:00 大阪 フルーツバスケット The Final #7「そうだよ、空っぽだ」
01:59-03:39 読売 MANPA
MARS RED #7「手紙」
86-エイティシックス- #6「最後まで」
ドラゴン、家を買う。 #7「たたかう家」
02:00-02:30 TwellV [再]怪物事変 #7「故郷」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #7「喜翆戦線異状なし」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:39です
05/18-19 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #20「侍女-DOUBLE DEALER-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #7「魔王が来た!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]かくしごと #7「いぬほしき/母子を継ぐ者」
00:00-00:30 BSフジ ドラゴン、家を買う。 #7「たたかう家」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ(第2クール) #18「ロンドンの証人」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#37「ホル・ホースとボインゴ その2」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #6「決戦前夜」
00:30-01:00 BS11 NOMAD メガロボクス2 #7「カードが示す愚か者は間抜けな道化師じゃない」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #199「オーバーロード」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#38「地獄の門番ペット・ショップ その1」※2話連続放送
02:00-02:30 TwellV [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #7「【文月】いざ、大勝負」
02:30-03:00 MBS 憂国のモリアーティ(第2クール) #18「ロンドンの証人」
02:30-02:31 ABC ネコこのゴロ 令和版 #7
02:30-03:00 TwellV [再]東のエデン #7「ブラックスワン舞う」
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #14「ばんそうこう」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS 聖女の魔力は万能です #7「章間」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #7「魔王が来た!」 今日の分
05/18-19 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #20「侍女-DOUBLE DEALER-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #7「魔王が来た!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]かくしごと #7「いぬほしき/母子を継ぐ者」
00:00-00:30 BSフジ ドラゴン、家を買う。 #7「たたかう家」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ(第2クール) #18「ロンドンの証人」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#37「ホル・ホースとボインゴ その2」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #6「決戦前夜」
00:30-01:00 BS11 NOMAD メガロボクス2 #7「カードが示す愚か者は間抜けな道化師じゃない」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #199「オーバーロード」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#38「地獄の門番ペット・ショップ その1」※2話連続放送
02:00-02:30 TwellV [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #7「【文月】いざ、大勝負」
02:30-03:00 MBS 憂国のモリアーティ(第2クール) #18「ロンドンの証人」
02:30-02:31 ABC ネコこのゴロ 令和版 #7
02:30-03:00 TwellV [再]東のエデン #7「ブラックスワン舞う」
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #14「ばんそうこう」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS 聖女の魔力は万能です #7「章間」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #7「魔王が来た!」
05/19-20 水曜
17:55-18:25 大阪 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #19「あがき」
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド(第2シリーズ) #7「睦子の特訓」
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #27「こどもの日」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #6「やくそく」※次回は第一期#1を放送(作中の時系列順)
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #66「ジャケットピンチ!デビるん救出大作戦!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 サン 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #6「最後に笑う者」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ 擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #7「機密事項六三七タマユラノハル」
00:00-00:30 BSフジ セスタス -The Roman Fighter- #5「希望の在り処」
00:00-00:30 BS11 聖女の魔力は万能です #7「章間」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #19「あがき」
00:30-01:00 BSフジ MARS RED #7「手紙」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #7「心の温度」
01:00-01:30 BS11 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #7「生存確率0.1%」
01:05-01:35 京都 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #6「最後に笑う者」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05 京都 スーパーカブ #7「夏空の色、水色の少女」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両津の浅草リニューアル大作戦!あぁ思い出の花やしき」
02:14-02:44 ABC [再]小林さんちのメイドラゴン #7「夏の定番!(ぶっちゃけテコ入れ回ですね)」
02:44-03:14 ABC [再]球詠 #7「雨上がりの夜空に」 甲子園、試合終了。
本日のサン、KBSは10分遅れです。 サン京都10分遅れな今日の分
05/19-20 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #27「こどもの日」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #6「やくそく」※次回は第一期#1を放送(作中の時系列順)
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #66「ジャケットピンチ!デビるん救出大作戦!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 BS日テレ 擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #7「機密事項六三七タマユラノハル」
00:00-00:30 BSフジ セスタス -The Roman Fighter- #5「希望の在り処」
00:00-00:30 BS11 聖女の魔力は万能です #7「章間」
00:10-00:40↓サン 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #6「最後に笑う者」□野球中継により10分繰り下げ■
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #19「あがき」
00:30-01:00 BSフジ MARS RED #7「手紙」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #7「心の温度」
01:00-01:30 BS11 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #7「生存確率0.1%」
01:15-01:45↓京都 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #6「最後に笑う者」□野球中継により10分繰り下げ■
01:45-02:15↓京都 スーパーカブ #7「夏空の色、水色の少女」□野球中継により10分繰り下げ■
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両津の浅草リニューアル大作戦!あぁ思い出の花やしき」
02:14-02:44 ABC [再]小林さんちのメイドラゴン #7「夏の定番!(ぶっちゃけテコ入れ回ですね)」
02:44-03:14 ABC [再]球詠 #7「雨上がりの夜空に」
05/20-21 木曜
17:55-18:25 大阪 SHAMAN KING #78「進化」
22:30-23:00 京都 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #8「まぼろしのすがた」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00 BS11 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #8「まぼろしのすがた」
23:00-23:30 BS11 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #6「最後に笑う者」
23:10-23:17 ABC 猫ジョッキー #3「人のインタビューで、猫まる出し!」
23:30-00:00 BS日テレ Fairy蘭丸〜あなたの心お助けします〜 #7「傲慢」
23:30-00:00 BS11 [再]戦翼のシグルドリーヴァ #8「神話世界探索作戦!」
00:00-00;30 サン ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #8「まぼろしのすがた」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #7「音に残しておきたくて」
00:00-00:30 BS11 [再]小林さんちのメイドラゴン #7「夏の定番!(ぶっちゃけテコ入れ回ですね)」
00:30-01:00 サン ゾンビランドサガ リベンジ #7「マイマイレボリューション SAGA」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #44「幻海からの最大の試練」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #8「進化」
00:30-01:00 BSフジ 恋と呼ぶには気持ち悪い #5「片思いって」
00:30-01:00 BS11 ゾンビランドサガ リベンジ #7「マイマイレボリューション SAGA」
01:00-01:30 サン 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #7「生存確率0.1%」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #8「I want you to know my hidden heart.」
01:30-02:00 サン スーパーカブ #7「夏空の色、水色の少女」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:55-02:25 関西 セスタス -The Roman Fighter- #6「女神との決別」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #20「ダーク・ナイト」
02:25-02:55 関西 バクテン!! #7「約束します!」
02:30-03:00 MBS やくならマグカップも #7「姫乃のつくるもの」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族 #8「父の発つ日」
02:34-02:35 ABC キンタマーニドッグ #19
03:00-03:30 BS-TBS 歌うサッカーパンダ ミファンダ #7 ※「エンタメ情報市場!」番組内で放送 甲子園、雨天中止となりました。
本日のサン、KBSは定刻放送です。 今日の分
05/20-21 木曜
22:30-23:00 京都 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #8「まぼろしのすがた」□定刻放送■
22:30-23:00 BS11 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #8「まぼろしのすがた」
23:00-23:30 BS11 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #6「最後に笑う者」
23:10-23:17 ABC 猫ジョッキー #3「人のインタビューで、猫まる出し!」
23:30-00:00 BS日テレ Fairy蘭丸〜あなたの心お助けします〜 #7「傲慢」
23:30-00:00 BS11 [再]戦翼のシグルドリーヴァ #8「神話世界探索作戦!」
00:00-00;30 サン ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #8「まぼろしのすがた」□定刻放送■
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #7「音に残しておきたくて」
00:00-00:30 BS11 [再]小林さんちのメイドラゴン #7「夏の定番!(ぶっちゃけテコ入れ回ですね)」
00:30-01:00 サン ゾンビランドサガ リベンジ #7「マイマイレボリューション SAGA」□定刻放送■
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #44「幻海からの最大の試練」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #8「進化」
00:30-01:00 BSフジ 恋と呼ぶには気持ち悪い #5「片思いって」
00:30-01:00 BS11 ゾンビランドサガ リベンジ #7「マイマイレボリューション SAGA」
01:00-01:30 サン 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #7「生存確率0.1%」□定刻放送■
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #8「I want you to know my hidden heart.」
01:30-02:00 サン スーパーカブ #7「夏空の色、水色の少女」□定刻放送■
01:55-02:25 関西 セスタス -The Roman Fighter- #6「女神との決別」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #20「ダーク・ナイト」
02:25-02:55 関西 バクテン!! #7「約束します!」
02:30-03:00 MBS やくならマグカップも #7「姫乃のつくるもの」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族 #8「父の発つ日」
02:34-02:35 ABC キンタマーニドッグ #19
03:00-03:30 BS-TBS 歌うサッカーパンダ ミファンダ #7 ※「エンタメ情報市場!」番組内で放送
05/21-22 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドファイターズ #22「名人VS名人」※セレクション放送
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #8「戦場は荒野」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #8「Dear Friend」
23:00-23:30 BS朝日 [再]魔法少女まどか☆マギカ #8「あたしって、ほんとバカ」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #19「ひらけ、同窓会?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]IDOLY PRIDE #7「Shining Smile」
23:30-00:00 BS朝日 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #8「欲望にまみれてしまった…」
23:30-00:00 BS11 SSSS.DYNAZENON #8「揺れ動く気持ちって、なに?」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #19「ひらけ、同窓会?」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #19「ひらけ、同窓会?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #20「人の怒りは神に届くか」
00:30-01:00 サン [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(2期) #7「鳴動」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BSフジ 7SEEDS(第2期) #20「小寒」
00:30-01:00 BS11 [再]神様になった日 #7「映画撮影の日」
01:00-01:30 京都 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #7「生存確率0.1%」
01:00-01:30 BS11 スーパーカブ #7「夏空の色、水色の少女」
01:25-01:55 MBS すばらしきこのせかい The Animation #7「ヨシュア」/結城友奈は勇者である ちゅるっと! #7「勇者の器」
01:11-02:24↓読売 EDENS ZERO #6「スカルフェアリー号」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:30-02:00 BS11 [再]100万の命の上に俺は立っている #7「光の戦士と闇の他人」
01:55-02:25 MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #7「お願いだから欲しいものを手に入れさせて」
02:00-03:00☆TwellV [特]装甲騎兵ボトムズ 総集編
02:10-02:40 大阪 灼熱カバディ #8「入部希望」
02:25-02:55 MBS ましろのおと #8「音叉」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #7「お願いだから欲しいものを手に入れさせて」
02:55-03:25 MBS SSSS.DYNAZENON #8「揺れ動く気持ちって、なに?」
03:00-03:30 BS-TBS ましろのおと #8「音叉」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:11-02:24です マツダスタジアムの阪神×広島
広島カープ選手の新型コロナウイルス感染者発生のため本日の試合は中止。
https://www.carp.co.jp/news21/n-114.html
したがって本日のサン、KBSは定刻放送となります。 今日の分
05/21-22 金曜
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #8「Dear Friend」
23:00-23:30 BS朝日 [再]魔法少女まどか☆マギカ #8「あたしって、ほんとバカ」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #19「ひらけ、同窓会?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]IDOLY PRIDE #7「Shining Smile」
23:30-00:00 BS朝日 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #8「欲望にまみれてしまった…」
23:30-00:00 BS11 SSSS.DYNAZENON #8「揺れ動く気持ちって、なに?」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #19「ひらけ、同窓会?」□定刻放送■
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #19「ひらけ、同窓会?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #20「人の怒りは神に届くか」
00:30-01:00 サン [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(2期) #7「鳴動」□定刻放送■
00:30-01:00 BSフジ 7SEEDS(第2期) #20「小寒」
00:30-01:00 BS11 [再]神様になった日 #7「映画撮影の日」
01:00-01:30 京都 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #7「生存確率0.1%」
01:00-01:30 BS11 スーパーカブ #7「夏空の色、水色の少女」
01:25-01:55 MBS すばらしきこのせかい The Animation #7「ヨシュア」/結城友奈は勇者である ちゅるっと! #7「勇者の器」
01:11-02:24↓読売 EDENS ZERO #6「スカルフェアリー号」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:30-02:00 BS11 [再]100万の命の上に俺は立っている #7「光の戦士と闇の他人」
01:55-02:25 MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #7「お願いだから欲しいものを手に入れさせて」
02:00-03:00☆TwellV [特]装甲騎兵ボトムズ 総集編
02:10-02:40 大阪 灼熱カバディ #8「入部希望」
02:25-02:55 MBS ましろのおと #8「音叉」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #7「お願いだから欲しいものを手に入れさせて」
02:55-03:25 MBS SSSS.DYNAZENON #8「揺れ動く気持ちって、なに?」
03:00-03:30 BS-TBS ましろのおと #8「音叉」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:11-02:24です 05/22-23 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #33「ザボエラの奇策」
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第5期) #9「先手必勝!」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #116「時代劇俳優殺人事件(前編)」※デジタルリマスター版
18:55-19:00 BS11 どすこい すしずもう #8「きあいをいれろ!」
19:00-19:30 BS11 SDガンダムワールド ヒーローズ #7「裏切りの桔梗」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #12「フレイの選択」
22:00-22:30 BS11 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #7「魔王を倒しちゃった」
22:30-23:00 サン スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #7「魔王を倒しちゃった」
23:00-23:30 京都 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #7「魔王を倒しちゃった」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #18「ハマーンの黒い影」
23:30-00:00 BS11 Vivy -Fluorite Eye's Song- #9「Harmony of One's Heart -私の使命、あなたの未来-」
00:00-00:30 BS11 86-エイティシックス- #7「忘れないでいてくれますか?」
00:30-01:00 BS日テレ EDENS ZERO #5「激突!!シビルファミリー」
00:30-00:57 BS11 シャドーハウス #7「不完全な地図」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #8「メールと涙」
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん #7「センパイ、お祭り行きませんか?/デートみたいっすね、センパイ」
01:30-02:00 ABC バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #7「宿命にふる雨」
01:30-02:00 BS11 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #7「危険なダンジョンに入ってしまった…」
02:00-02:30 ABC 美少年探偵団 #6「屋根裏の美少年 その2」
02:00-02:30 BS-TBS 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω #6「魔王軍戦」※2話連続放送
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ #7「Revive」
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #20「人の怒りは神に届くか」
02:30-03:00※BS-TBS 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω #7「魔王幼女」※2話連続放送
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん #7「センパイ、お祭り行きませんか?/デートみたいっすね、センパイ」
03:08-03:38 MBS Vivy -Fluorite Eye's Song- #9「Harmony of One's Heart -私の使命、あなたの未来-」
03:38-04:08 MBS シャドーハウス #7「不完全な地図」 .
装甲騎兵ボトムズ ※HDリマスター版・全5話
https://www.twellv.co.jp/news/whatsnew/2021/55852/
BSトゥエルビ 5月21日より毎週金曜 26:00〜
※サンライズ制作のロボットアニメ8タイトルを21年10月まで毎週金曜日にお届けします。
聖戦士ダンバイン ※HDリマスター版・全3話
聖戦士ダンバイン New Story of Aura Battler DUNBINE ※HDリマスター版・全3話
DEAD HEAT ※HDリマスター版・全1話
リーンの翼 ※全6話
重戦機エルガイム ※全3話
機甲界ガリアン ※HDリマスター版・全3話
蒼き流星SPTレイズナー ※HDリマスター版・全3話 BS12は枠いっぱいまで放送する仕様なので
連続予約でケツ切り上げ仕様のレコの人は注意 今晩の異世界魔王二話連続の件、EPG別なので注意
録画予約チェック推奨 サンライズ:ボトムズ、ダンバイン、エルガイム… BS12トゥエルビで放送
https://mantan-web.jp/article/20210521dog00m200014000c.html
BS12トゥエルビの深夜アニメ枠「アニメ26(アニロク)」で、サンライズ制作のロボットアニメ8タイトルが放送されることが分かった。
「アニメ26」は深夜2時の放送枠で、5月21日にアニメ「装甲騎兵ボトムズ」のテレビシリーズの総集編「装甲騎兵ボトムズ ウド」が放送されるのを皮切りに、
「聖戦士ダンバイン」「重戦機エルガイム」「機甲界ガリアン」「蒼き流星SPTレイズナー」のOVA(オリジナル・ビデオ・アニメ)が制作順に放送される。
「聖戦士ダンバイン」の外伝「聖戦士ダンバイン New Story of Aura Battler DUNBINE」や「リーンの翼」も放送。
◇ラインアップ
「装甲騎兵ボトムズ」(HDリマスター版・全5話)
▽「聖戦士ダンバイン」(HDリマスター版・全3話)
▽「聖戦士ダンバイン New Story of Aura Battler DUNBINE」 (HDリマスター版・全3話)
▽「DEAD HEAT」 (HDリマスター版・全1話)▽「リーンの翼」 (全6話)
▽「重戦機エルガイム」(全3話)▽「機甲界ガリアン」(HDリマスター版・全3話)
▽「蒼き流星SPTレイズナー」 (HDリマスター版・全3話) 今日の分
05/22-23 土曜
22:00-22:30 BS11 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #7「魔王を倒しちゃった」
22:30-23:00 サン スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #7「魔王を倒しちゃった」
23:00-23:30 京都 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #7「魔王を倒しちゃった」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #18「ハマーンの黒い影」
23:30-00:00 BS11 Vivy -Fluorite Eye's Song- #9「Harmony of One's Heart -私の使命、あなたの未来-」
00:00-00:30 BS11 86-エイティシックス- #7「忘れないでいてくれますか?」
00:30-01:00 BS日テレ EDENS ZERO #5「激突!!シビルファミリー」
00:30-00:57 BS11 シャドーハウス #7「不完全な地図」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #8「メールと涙」
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん #7「センパイ、お祭り行きませんか?/デートみたいっすね、センパイ」
01:30-02:00 ABC バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #7「宿命にふる雨」
01:30-02:00 BS11 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #7「危険なダンジョンに入ってしまった…」
02:00-02:30 ABC 美少年探偵団 #6「屋根裏の美少年 その2」
02:00-02:30 BS-TBS 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω #6「魔王軍戦」※2話連続放送
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ #7「Revive」
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #20「人の怒りは神に届くか」
02:30-03:00※BS-TBS 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω #7「魔王幼女」※2話連続放送
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん #7「センパイ、お祭り行きませんか?/デートみたいっすね、センパイ」
03:08-03:38 MBS Vivy -Fluorite Eye's Song- #9「Harmony of One's Heart -私の使命、あなたの未来-」
03:38-04:08 MBS シャドーハウス #7「不完全な地図」
05/23-24 日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #13「ドタバタ校内放送!響け、人魚の歌!」
19:00-19:25 Eテレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #7「ハルカカナタ」
19:00-20:55☆TwellV [映]劇場版 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
21:55-22:00 TwellV シルバニアファミリー ミニストーリー クローバー(第3期) #5「あこがれのおへや作り!」
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 羨雲編(第2期) #5「不退転の覚悟」
23:00-23:30 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #8「超ウザイんだけど」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #6「Regret」
23:30-00:00 BS日テレ さよなら私のクラマー #8「追いかけてくる過去」
23:30-00:00 BS朝日 シャドーハウス #7「不完全な地図」
23:30-00:00 BS11 [再]弱キャラ友崎くん #7「師匠キャラがボスになると詰むくらい強かったりする」
00:00-00:30 京都 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #8「相克 -コンフリクト-」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #18「命の選択を」※来週と再来週は放送休止
00:00-00:30 BS11 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #8「相克 -コンフリクト-」
00:10-00:35 NHK キングダム(第3シリーズ) #8「女傑・カ燐」
00:30-01:00 サン セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #8「相克 -コンフリクト-」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #8「HAKODATE」
00:45-01:15 京都 戦闘員、派遣します! #8「腹黒系汚職騎士」
01:00-01:30 サン 戦闘員、派遣します! #8「腹黒系汚職騎士」
01:00-01:05 BS11 黒ギャルになったから親友としてみた。 #8「最後までするぞ」
01:05-01:30 BS11 [再]デビルズライン #8「オフライン」 今日の分
05/23-24 日曜
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 羨雲編(第2期) #5「不退転の覚悟」
23:00-23:30 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #8「超ウザイんだけど」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #6「Regret」
23:30-00:00 BS日テレ さよなら私のクラマー #8「追いかけてくる過去」
23:30-00:00 BS朝日 シャドーハウス #7「不完全な地図」
23:30-00:00 BS11 [再]弱キャラ友崎くん #7「師匠キャラがボスになると詰むくらい強かったりする」
00:00-00:30 京都 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #8「相克 -コンフリクト-」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #18「命の選択を」※来週と再来週は放送休止
00:00-00:30 BS11 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #8「相克 -コンフリクト-」
00:10-00:35 NHK キングダム(第3シリーズ) #8「女傑・カ燐」
00:30-01:00 サン セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #8「相克 -コンフリクト-」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #8「HAKODATE」
00:45-01:15 京都 戦闘員、派遣します! #8「腹黒系汚職騎士」
01:00-01:30 サン 戦闘員、派遣します! #8「腹黒系汚職騎士」
01:00-01:05 BS11 黒ギャルになったから親友としてみた。 #8「最後までするぞ」
01:05-01:30 BS11 [再]デビルズライン #8「オフライン」
05/24-25 月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #7「変わりたい少年」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #8「決して誰にも、渡しはしない!」
23:00-23:30 BS日テレ [再]黒執事 Book of Circus(第3期) #3「その執事、採用」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 やくならマグカップも #8「ふしぎの川のククリ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]黒執事 Book of Circus(第3期) #4「その執事、同僚」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!! #7「人形とぬいぐるみ」
00:00-00:30 BS日テレ 戦闘員、派遣します! #8「腹黒系汚職騎士」
00:00-00:30 BS11 ひげを剃る。そして女子高生を拾う。 #8「夏祭り」
00:30-01:00 サン 恋と呼ぶには気持ち悪い #8「好きな人は」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #9「ボスからの第一指令」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #15「猫騙し編 其の弐」※2話連続放送
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #10「暗殺者(ヒットマン)チーム」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #16「猫騙し編 其の参」※2話連続放送
01:30-02:00 大阪 フルーツバスケット The Final #8「そんなん…幻滅だ…」
01:59-03:39 読売 MANPA
MARS RED #8「煉獄」
86-エイティシックス- #7「忘れないでいてくれますか?」
ドラゴン、家を買う。 #8「ピーちゃん、遊びに行く」
02:00-02:30 TwellV [再]怪物事変 #8「真実」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #8「走り出す」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:39です 今日の分
05/24-25 月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #7「変わりたい少年」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #8「決して誰にも、渡しはしない!」
23:00-23:30 BS日テレ [再]黒執事 Book of Circus(第3期) #3「その執事、採用」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 やくならマグカップも #8「ふしぎの川のククリ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]黒執事 Book of Circus(第3期) #4「その執事、同僚」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!! #7「人形とぬいぐるみ」
00:00-00:30 BS日テレ 戦闘員、派遣します! #8「腹黒系汚職騎士」
00:00-00:30 BS11 ひげを剃る。そして女子高生を拾う。 #8「夏祭り」
00:30-01:00 サン 恋と呼ぶには気持ち悪い #8「好きな人は」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #9「ボスからの第一指令」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #15「猫騙し編 其の弐」※2話連続放送
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #10「暗殺者(ヒットマン)チーム」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #16「猫騙し編 其の参」※2話連続放送
01:30-02:00 大阪 フルーツバスケット The Final #8「そんなん…幻滅だ…」
01:59-03:39 読売 MANPA
MARS RED #8「煉獄」
86-エイティシックス- #7「忘れないでいてくれますか?」
ドラゴン、家を買う。 #8「ピーちゃん、遊びに行く」
02:00-02:30 TwellV [再]怪物事変 #8「真実」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #8「走り出す」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:39です
05/25-26 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #21「父子-KNIGHTS-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #8「みのりの秋」
00:00-00:30 BS日テレ [再]かくしごと #8「おれたちの下描き/残念記念組」
00:00-00:30 BSフジ ドラゴン、家を買う。 #8「ピーちゃん、遊びに行く」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ(第2クール) #19「ロンドンの騎士 第一幕」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#39「地獄の門番ペット・ショップ その2」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #7「宿命にふる雨」
00:30-01:00 BS11 NOMAD メガロボクス2 #8「終わりの始まりに、虹の軌跡はアーチを描く」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #200「弟子入り」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#40「ダービー・ザ・プレイヤー その1」※2話連続放送
02:00-02:30 TwellV [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #8「【葉月】このことは秘密だからな」
02:30-03:00 MBS 憂国のモリアーティ(第2クール) #19「ロンドンの騎士 第一幕」
02:30-02:31 ABC ネコこのゴロ 令和版 #8
02:30-03:00 TwellV [再]東のエデン #8「あらかじめ失われた道程をさがして」
03:00-03:30 MBS 聖女の魔力は万能です #8「覚醒」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #8「みのりの秋」
※関西の「おかしなさばくのスナとマヌ ※「音いたち」内にて放送」は放送日変更です ※5/28(金) 27:36〜 .
カノジョも彼女
https://kanokano-anime.com/onair/
MBS. 7月2日より毎週金曜 26:25〜
BS-TBS 7月2日より毎週金曜 27:00〜
100万の命の上に俺は立っている(第2期)
https://1000000-lives.com/onair/
MBS.....7月2日より毎週金曜 26:55〜
BS11 7月2日より毎週金曜 24:30〜
※放送1週目は第1期の総集編を放送予定
指先から本気の熱情2-恋人は消防士-(第2期)
https://yubinetsu.cf-anime.com/onair/
BS11 7月4日より毎週日曜 25:00〜
※5/30(日) BS11 25:00〜 第2期放送記念!210秒でわかる「指先から本気の熱情-幼なじみは消防士-」 今日の分
05/25-26 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #21「父子-KNIGHTS-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #8「みのりの秋」
00:00-00:30 BS日テレ [再]かくしごと #8「おれたちの下描き/残念記念組」
00:00-00:30 BSフジ ドラゴン、家を買う。 #8「ピーちゃん、遊びに行く」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ(第2クール) #19「ロンドンの騎士 第一幕」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#39「地獄の門番ペット・ショップ その2」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #7「宿命にふる雨」
00:30-01:00 BS11 NOMAD メガロボクス2 #8「終わりの始まりに、虹の軌跡はアーチを描く」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #200「弟子入り」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#40「ダービー・ザ・プレイヤー その1」※2話連続放送
02:00-02:30 TwellV [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #8「【葉月】このことは秘密だからな」
02:30-03:00 MBS 憂国のモリアーティ(第2クール) #19「ロンドンの騎士 第一幕」
02:30-02:31 ABC ネコこのゴロ 令和版 #8
02:30-03:00 TwellV [再]東のエデン #8「あらかじめ失われた道程をさがして」
03:00-03:30 MBS 聖女の魔力は万能です #8「覚醒」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #8「みのりの秋」
※関西の「おかしなさばくのスナとマヌ ※「音いたち」内にて放送」は放送日変更です ※5/28(金) 27:36〜
05/26-27 木曜
17:55-18:25 大阪 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #20「倶に天を戴かず」
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド(第2シリーズ) #8「超機動力野球」
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #28「化粧」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]結城友奈は勇者である #1「乙女の真心」※次回は第一期#1を放送(作中の時系列順)
00:00-00:30↑サン 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #7「そうだ、沖縄へ行こう!」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ 擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #8「機密事項六四二オウマガトキ」
00:00-00:30 BSフジ セスタス -The Roman Fighter- #6「女神との決別」
00:00-00:30 BS11 聖女の魔力は万能です #8「覚醒」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #20「倶に天を戴かず」
00:30-01:00 BSフジ MARS RED #8「煉獄」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #8「黒と白の剣舞」
01:00-01:30 BS11 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #8「入隊と洗礼」
01:05-01:35↑京都 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #7「そうだ、沖縄へ行こう!」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05↑京都 スーパーカブ #8「椎の場所」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「シートン探検隊 隅田川の誓い 思い出の白い鯨を探せ」
02:14-02:44 ABC [再]小林さんちのメイドラゴン #8「新たなるドラゴン、エルマ!(やっと出てきましたか)」
02:44-03:14 ABC [再]球詠 #8「ゼロから」 『ルパン三世 PART6』2021年10月 TV放送開始 甲子園、試合終了。
本日のサン、KBSは定刻放送です。 今日の分
05/26-27 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #28「化粧」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]結城友奈は勇者である #1「乙女の真心」※次回は第一期#1を放送(作中の時系列順)
00:00-00:30↑サン 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #7「そうだ、沖縄へ行こう!」□定刻放送■
00:00-00:30 BS日テレ 擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #8「機密事項六四二オウマガトキ」
00:00-00:30 BSフジ セスタス -The Roman Fighter- #6「女神との決別」
00:00-00:30 BS11 聖女の魔力は万能です #8「覚醒」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #20「倶に天を戴かず」
00:30-01:00 BSフジ MARS RED #8「煉獄」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #8「黒と白の剣舞」
01:00-01:30 BS11 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #8「入隊と洗礼」
01:05-01:35↑京都 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #7「そうだ、沖縄へ行こう!」□定刻放送■
01:35-02:05↑京都 スーパーカブ #8「椎の場所」□定刻放送■
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「シートン探検隊 隅田川の誓い 思い出の白い鯨を探せ」
02:14-02:44 ABC [再]小林さんちのメイドラゴン #8「新たなるドラゴン、エルマ!(やっと出てきましたか)」
02:44-03:14 ABC [再]球詠 #8「ゼロから」
05/27-28 木曜
17:55-18:25 大阪 SHAMAN KING #9「葉VS蓮 再び!」
22:30-23:00 京都 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #9「たおれゆくひとの」
22:30-23:00 BS11 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #9「たおれゆくひとの」
23:00-23:30 BS11 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #7「そうだ、沖縄へ行こう!」
23:10-23:17 ABC 猫ジョッキー #4「街で猫!!」
23:30-00:00 BS日テレ Fairy蘭丸〜あなたの心お助けします〜 #8「暴力」
23:30-00:00 BS11 [再]戦翼のシグルドリーヴァ #9「館山故郷奪還戦!」
00:00-00;30 サン ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #9「たおれゆくひとの」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #8「のんびりしていてよいのでしょうか」
00:00-00:30 BS11 [再]小林さんちのメイドラゴン #8「新たなるドラゴン、エルマ!(やっと出てきましたか)」
00:30-01:00 サン ゾンビランドサガ リベンジ #8「佐賀事変 其ノ壱」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #45「飛影連戦!撃て黒龍波!」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #9「葉VS蓮 再び!」
00:30-01:00 BSフジ 恋と呼ぶには気持ち悪い #6「好きな人は」
00:30-01:00 BS11 ゾンビランドサガ リベンジ #8「佐賀事変 其ノ壱」
01:00-01:30 サン 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #8「入隊と洗礼」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #9「“Sweet”is a magical word to make you happy!」
01:30-02:00 サン スーパーカブ #8「椎の場所」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #21「KIDvsコナン 月下の瞬間移動」
02:05-02:35↓関西 セスタス -The Roman Fighter- #7「檻のなかの叫び」
02:30-03:00 MBS やくならマグカップも #8「ふしぎの川のククリ」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族 #9「夷川の娘・海星」
02:35-02:36↓ABC キンタマーニドッグ #20
02:35-03:05↓関西 バクテン!! #8「お世話します!」
03:00-03:30 BS-TBS 歌うサッカーパンダ ミファンダ #8 ※「エンタメ情報市場!」番組内で放送 >>684
新作アニメ「ルパン三世 PART6」10月放送決定
https://av.watch.impress.co.jp/docs/news/1326999.html
https://av.watch.impress.co.jp/img/avw/docs/1326/999/l3.jpg
2021年でアニメ化50周年を迎えたことを記念し、新作テレビアニメ「ルパン三世 PART6」の放送が決定。
放送時期は2021年10月で、日本テレビほかにて放送となる。第1弾ビジュアル、PVも解禁された。 今日の分
05/27-28 木曜
22:30-23:00 京都 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #9「たおれゆくひとの」
22:30-23:00 BS11 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #9「たおれゆくひとの」
23:00-23:30 BS11 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #7「そうだ、沖縄へ行こう!」
23:10-23:17 ABC 猫ジョッキー #4「街で猫!!」
23:30-00:00 BS日テレ Fairy蘭丸〜あなたの心お助けします〜 #8「暴力」
23:30-00:00 BS11 [再]戦翼のシグルドリーヴァ #9「館山故郷奪還戦!」
00:00-00;30 サン ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #9「たおれゆくひとの」□定刻放送■
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #8「のんびりしていてよいのでしょうか」
00:00-00:30 BS11 [再]小林さんちのメイドラゴン #8「新たなるドラゴン、エルマ!(やっと出てきましたか)」
00:30-01:00 サン ゾンビランドサガ リベンジ #8「佐賀事変 其ノ壱」□定刻放送■
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #45「飛影連戦!撃て黒龍波!」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #9「葉VS蓮 再び!」
00:30-01:00 BSフジ 恋と呼ぶには気持ち悪い #6「好きな人は」
00:30-01:00 BS11 ゾンビランドサガ リベンジ #8「佐賀事変 其ノ壱」
01:00-01:30 サン 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #8「入隊と洗礼」□定刻放送■
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #9「“Sweet”is a magical word to make you happy!」
01:30-02:00 サン スーパーカブ #8「椎の場所」□定刻放送■
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #21「KIDvsコナン 月下の瞬間移動」
02:05-02:35↓関西 セスタス -The Roman Fighter- #7「檻のなかの叫び」
02:30-03:00 MBS やくならマグカップも #8「ふしぎの川のククリ」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族 #9「夷川の娘・海星」
02:35-02:36↓ABC キンタマーニドッグ #20
02:35-03:05↓関西 バクテン!! #8「お世話します!」
03:00-03:30 BS-TBS 歌うサッカーパンダ ミファンダ #8 ※「エンタメ情報市場!」番組内で放送 05/28-29 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドファイターズ #23「ガンプラ・イブ」※セレクション放送
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #9「翔べ!ガンダム」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #9「Encounter With Light」
23:00-23:30 BS朝日 [再]魔法少女まどか☆マギカ #9「そんなの、あたしが許さない」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #20「私のせいじゃない、よね?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]IDOLY PRIDE #8「君は君のままでいい」
23:30-00:00 BS朝日 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #9「パジャマパーティで盛り上がってしまった…」
23:30-00:00 BS11 SSSS.DYNAZENON #9「重なる気持ちって、なに?」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #20「私のせいじゃない、よね?」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #20「私のせいじゃない、よね?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #21「誰が私をとめられるのか」
00:30-01:00 サン [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(2期) #8「再会」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BSフジ 7SEEDS(第2期) #21「小満」
00:30-01:00 BS11 [再]神様になった日 #8「海を見にいく日」
01:00-01:30 京都 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #8「入隊と洗礼」
01:00-01:30 BS11 スーパーカブ #8「椎の場所」
01:06-02:42↑読売 EDENS ZERO #7「魔王戦艦」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:25-01:55 MBS すばらしきこのせかい The Animation #8「エマージェンシーコール」/結城友奈は勇者である ちゅるっと! #8「信じる心にうどんは宿る」
01:30-02:00 BS11 [再]100万の命の上に俺は立っている #8「ノン プレイヤーキラー」
01:55-02:25 MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #8「パニック」
02:00-03:00☆TwellV [特]装甲騎兵ボトムズ ザ・ラストレッドショルダー ※HDリマスター版
02:10-02:40 大阪 灼熱カバディ #9「意地の勝負」
02:25-02:55 MBS ましろのおと #9「風花」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #8「パニック」
02:55-03:25 MBS SSSS.DYNAZENON #9「重なる気持ちって、なに?」
03:00-03:30 BS-TBS ましろのおと #9「風花」
03:36-04:06※関西 おかしなさばくのスナとマヌ #15「命名「コアメ」」※「音いたち」内にて放送、放送日変更注意
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:06-02:42です WOWで劇場版なのは一挙放送したの録画したんだが
イロケだしてDR&最低画質で2重録画したらA’s途中で容量ナシで切れてた。
朝方まで擾乱のDR録画分ダビング消化して容量稼いだのに足りないって・・・
WOWのDR率ハンパねーなwww サン30分遅れな今日の分
05/28-29 金曜
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #9「Encounter With Light」
23:00-23:30 BS朝日 [再]魔法少女まどか☆マギカ #9「そんなの、あたしが許さない」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #20「私のせいじゃない、よね?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]IDOLY PRIDE #8「君は君のままでいい」
23:30-00:00 BS朝日 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #9「パジャマパーティで盛り上がってしまった…」
23:30-00:00 BS11 SSSS.DYNAZENON #9「重なる気持ちって、なに?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #20「私のせいじゃない、よね?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #21「誰が私をとめられるのか」
00:30-01:00↓サン 蜘蛛ですが、なにか? #20「私のせいじゃない、よね?」□野球中継により30分繰り下げ■
00:30-01:00 BSフジ 7SEEDS(第2期) #21「小満」
00:30-01:00 BS11 [再]神様になった日 #8「海を見にいく日」
01:00-01:30↓サン [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(2期) #8「再会」□野球中継により30分繰り下げ■
01:00-01:30 京都 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #8「入隊と洗礼」
01:00-01:30 BS11 スーパーカブ #8「椎の場所」
01:06-02:42↑読売 EDENS ZERO #7「魔王戦艦」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:25-01:55 MBS すばらしきこのせかい The Animation #8「エマージェンシーコール」/結城友奈は勇者である ちゅるっと! #8「信じる心にうどんは宿る」
01:30-02:00 BS11 [再]100万の命の上に俺は立っている #8「ノン プレイヤーキラー」
01:55-02:25 MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #8「パニック」
02:00-03:00☆TwellV [特]装甲騎兵ボトムズ ザ・ラストレッドショルダー ※HDリマスター版
02:10-02:40 大阪 灼熱カバディ #9「意地の勝負」
02:25-02:55 MBS ましろのおと #9「風花」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #8「パニック」
02:55-03:25 MBS SSSS.DYNAZENON #9「重なる気持ちって、なに?」
03:00-03:30 BS-TBS ましろのおと #9「風花」
03:36-04:06※関西 おかしなさばくのスナとマヌ #15「命名「コアメ」」※「音いたち」内にて放送、放送日変更注意
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:06-02:42です 05/29-30 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #34「ロモス武術大会」
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第5期) #10「受け継ぐモノ」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #117「時代劇俳優殺人事件(後編)」※デジタルリマスター版
18:55-19:00 BS11 どすこい すしずもう #9「つるつる ねばねば〜!」
19:00-19:30 BS11 SDガンダムワールド ヒーローズ #8「第三の悟空」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #13「宇宙(そら)に降る星」
22:00-22:30 BS11 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #8「高原の魔女の偽物が出た」
22:30-23:00 サン スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #8「高原の魔女の偽物が出た」
23:00-23:30 京都 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #8「高原の魔女の偽物が出た」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #19「プルとアクシズと」
23:30-00:00 BS11 Vivy -Fluorite Eye's Song- #10「Vivy Score -心を込めて歌うということ-」
00:00-00:30 BS11 86-エイティシックス- #8「行こう」
00:30-01:00 BS日テレ EDENS ZERO #6「スカルフェアリー号」
00:30-00:57 BS11 シャドーハウス #8「手のひらの上」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #9「ティラノ対トリケラ」
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん #8「意外と楽しいかもしれないっスね、元センパイ/じゃんけんしましょう、センパイ!!」
01:30-02:00 ABC バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #8「l記憶」
01:30-02:00 BS11 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #8「欲望にまみれてしまった…」
02:00-02:30 ABC 美少年探偵団 #8「押絵と旅する美少年 その1」
02:00-02:30 BS-TBS 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω #8「魔王軍戦」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ #8「Rechange」
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #21「誰が私をとめられるのか」
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん #8「意外と楽しいかもしれないっスね、元センパイ/じゃんけんしましょう、センパイ!!」
03:08-03:38 MBS Vivy -Fluorite Eye's Song- #10「Vivy Score -心を込めて歌うということ-」
03:38-04:08 MBS シャドーハウス #8「手のひらの上」 今日の分
05/29-30 土曜
22:00-22:30 BS11 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #8「高原の魔女の偽物が出た」
22:30-23:00 サン スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #8「高原の魔女の偽物が出た」
23:00-23:30 京都 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #8「高原の魔女の偽物が出た」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #19「プルとアクシズと」
23:30-00:00 BS11 Vivy -Fluorite Eye's Song- #10「Vivy Score -心を込めて歌うということ-」
00:00-00:30 BS11 86-エイティシックス- #8「行こう」
00:30-01:00 BS日テレ EDENS ZERO #6「スカルフェアリー号」
00:30-00:57 BS11 シャドーハウス #8「手のひらの上」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #9「ティラノ対トリケラ」
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん #8「意外と楽しいかもしれないっスね、元センパイ/じゃんけんしましょう、センパイ!!」
01:30-02:00 ABC バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #8「l記憶」
01:30-02:00 BS11 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #8「欲望にまみれてしまった…」
02:00-02:30 ABC 美少年探偵団 #8「押絵と旅する美少年 その1」
02:00-02:30 BS-TBS 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω #8「魔王軍戦」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ #8「Rechange」
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #21「誰が私をとめられるのか」
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん #8「意外と楽しいかもしれないっスね、元センパイ/じゃんけんしましょう、センパイ!!」
03:08-03:38 MBS Vivy -Fluorite Eye's Song- #10「Vivy Score -心を込めて歌うということ-」
03:38-04:08 MBS シャドーハウス #8「手のひらの上」
05/30-31 日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #14「おまかせ!保育園でトロピカ先生!」
19:00-19:25 Eテレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #8「しずく、モノクローム」
19:00-21:15☆TwellV [映]心が叫びたがってるんだ。
21:55-22:00 TwellV シルバニアファミリー ミニストーリー クローバー(第3期) #6「お姉さんたちのファッションショー」
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 羨雲編(第2期) #6「進むべき道」
23:00-23:30 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #9「必ず未来を変えて」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #7「Revive」
23:30-00:00 BS日テレ さよなら私のクラマー #9「赤の軍団」
23:30-00:00 BS朝日 シャドーハウス #8「手のひらの上」
23:30-00:00 BS11 [再]弱キャラ友崎くん #8「低レベルのキャラだけじゃ解決できない問題もある」
00:00-00:30 京都 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #9「終焉 -エンドタイムズ-」
00:00-00:30 BS11 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #9「終焉 -エンドタイムズ-」
00:10-00:35 NHK キングダム(第3シリーズ) #9「蒙武の檄」
00:30-01:00 サン セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #9「終焉 -エンドタイムズ-」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #9「Awaken the power」
00:45-01:15 京都 戦闘員、派遣します! #9「肉食系女子キメラ」
01:00-01:30 サン 戦闘員、派遣します! #9「肉食系女子キメラ」
01:00-01:05☆BS11 [特]第2期放送記念!210秒でわかる「指先から本気の熱情-幼なじみは消防士-」
01:05-01:30 BS11 [再]デビルズライン #9「コマンド」
※BS日テレの「[再]新世紀エヴァンゲリオン」は放送休止です ダイナお話は良くなってるけどヒロインが弱いわ
南さん若い頃の海原やすよっぽいしな 今日の分
05/30-31 日曜
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 羨雲編(第2期) #6「進むべき道」
23:00-23:30 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #9「必ず未来を変えて」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #7「Revive」
23:30-00:00 BS日テレ さよなら私のクラマー #9「赤の軍団」
23:30-00:00 BS朝日 シャドーハウス #8「手のひらの上」
23:30-00:00 BS11 [再]弱キャラ友崎くん #8「低レベルのキャラだけじゃ解決できない問題もある」
00:00-00:30 京都 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #9「終焉 -エンドタイムズ-」
00:00-00:30 BS11 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #9「終焉 -エンドタイムズ-」
00:10-00:35 NHK キングダム(第3シリーズ) #9「蒙武の檄」
00:30-01:00 サン セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #9「終焉 -エンドタイムズ-」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #9「Awaken the power」
00:45-01:15 京都 戦闘員、派遣します! #9「肉食系女子キメラ」
01:00-01:30 サン 戦闘員、派遣します! #9「肉食系女子キメラ」
01:00-01:05☆BS11 [特]第2期放送記念!210秒でわかる「指先から本気の熱情-幼なじみは消防士-」
01:05-01:30 BS11 [再]デビルズライン #9「コマンド」
※BS日テレの「[再]新世紀エヴァンゲリオン」は放送休止です
05/31-06/01 月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #8「怪物兄弟」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #9「男のくせに何びびってるの!?」
23:00-23:30 BS日テレ [再]黒執事 Book of Circus(第3期) #5「その執事、飛翔」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 やくならマグカップも #9「たたいてのばしてひいてたす」
23:30-00:00 BS日テレ [再]黒執事 Book of Circus(第3期) #6「その執事、交渉」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!! #8「人と道具」
00:00-00:30 BS日テレ 戦闘員、派遣します! #9「肉食系女子キメラ」
00:00-00:30 BS11 ひげを剃る。そして女子高生を拾う。 #9「過去」
00:30-01:00 サン 恋と呼ぶには気持ち悪い #9「自分の答え」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #11「ナランチャのエアロスミス」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #17「猫騙し編 其の四」※2話連続放送
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #12「ボスからの第二指令」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #18「郷壊し編 其の壱」※2話連続放送
01:35-02:05↓大阪 フルーツバスケット The Final #9「貴方の…お名前は?」
02:00-02:30 TwellV [再]怪物事変 #9「家族」
02:09-03:49↓読売 MANPA
MARS RED #9「疑念」
86-エイティシックス- #8「行こう」
ドラゴン、家を買う。 #9「黒い竜の家」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #9「喜翆荘の一番長い日」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:39です 今日の分
05/31-06/01 月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #8「怪物兄弟」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #9「男のくせに何びびってるの!?」
23:00-23:30 BS日テレ [再]黒執事 Book of Circus(第3期) #5「その執事、飛翔」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 やくならマグカップも #9「たたいてのばしてひいてたす」
23:30-00:00 BS日テレ [再]黒執事 Book of Circus(第3期) #6「その執事、交渉」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!! #8「人と道具」
00:00-00:30 BS日テレ 戦闘員、派遣します! #9「肉食系女子キメラ」
00:00-00:30 BS11 ひげを剃る。そして女子高生を拾う。 #9「過去」
00:30-01:00 サン 恋と呼ぶには気持ち悪い #9「自分の答え」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #11「ナランチャのエアロスミス」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #17「猫騙し編 其の四」※2話連続放送
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #12「ボスからの第二指令」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #18「郷壊し編 其の壱」※2話連続放送
01:35-02:05↓大阪 フルーツバスケット The Final #9「貴方の…お名前は?」
02:00-02:30 TwellV [再]怪物事変 #9「家族」
02:09-03:49↓読売 MANPA
MARS RED #9「疑念」
86-エイティシックス- #8「行こう」
ドラゴン、家を買う。 #9「黒い竜の家」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #9「喜翆荘の一番長い日」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:49です
06/01-02 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #22「結界-DREADLY FOCUS-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #9「冬のおとずれ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]かくしごと #9「師走は君の嘘」
00:00-00:30 BSフジ ドラゴン、家を買う。 #9「黒い竜の家」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ(第2クール) #20「ロンドンの騎士 第二幕」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#41「ダービー・ザ・プレイヤー その2」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #8「記憶」
00:30-01:00 BS11 NOMAD メガロボクス2 #9「生きる術は片手じゃ足りないが、生き方はそれでも余る」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #201「空っぽの涙」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#42「亜空の瘴気 ヴァニラ・アイス その1」※2話連続放送
02:00-02:30 TwellV [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #9「【長月】たまにはいいですね…」
02:30-02:31 ABC ネコこのゴロ 令和版 #9
02:30-03:00 TwellV [再]東のエデン #9「ハカナ過ギタ男」
02:40-03:10↓MBS 憂国のモリアーティ(第2クール) #20「ロンドンの騎士 第二幕」
02:59-03:29 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #16「さばく配達員ビスカチャ」※「音いたち」内にて放送
03:10-03:40↓MBS 聖女の魔力は万能です #9「聖女」
03:40-04:10↓MBS 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #9「冬のおとずれ」 .
転生したらスライムだった件(第2期 第2部)
https://www.ten-sura.com/anime/tensura/onair
MBS.....7月6日より毎週火曜 27:30〜
BS11 7月6日より毎週火曜 23:30〜
魔法科高校の優等生
https://mahouka-yuutousei.jp/
MBS.....7月3日より毎週土曜 27:08〜
BS11 7月3日より毎週土曜 23:30〜
死神坊ちゃんと黒メイド
https://bocchan-anime.com/onair/
読売テレビ 7月5日より毎週月曜 25:59〜
BS11 7月4日より毎週日曜 23:30〜 今日の分
06/01-02 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #22「結界-DREADLY FOCUS-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #9「冬のおとずれ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]かくしごと #9「師走は君の嘘」
00:00-00:30 BSフジ ドラゴン、家を買う。 #9「黒い竜の家」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ(第2クール) #20「ロンドンの騎士 第二幕」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#41「ダービー・ザ・プレイヤー その2」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #8「記憶」
00:30-01:00 BS11 NOMAD メガロボクス2 #9「生きる術は片手じゃ足りないが、生き方はそれでも余る」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #201「空っぽの涙」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#42「亜空の瘴気 ヴァニラ・アイス その1」※2話連続放送
02:00-02:30 TwellV [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #9「【長月】たまにはいいですね…」
02:30-02:31 ABC ネコこのゴロ 令和版 #9
02:30-03:00 TwellV [再]東のエデン #9「ハカナ過ギタ男」
02:40-03:10↓MBS 憂国のモリアーティ(第2クール) #20「ロンドンの騎士 第二幕」
02:59-03:29 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #16「さばく配達員ビスカチャ」※「音いたち」内にて放送
03:10-03:40↓MBS 聖女の魔力は万能です #9「聖女」
03:40-04:10↓MBS 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #9「冬のおとずれ」
06/02-03 水曜
17:55-18:25 大阪 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #21「魔女が求め続けたもの」
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド(第2シリーズ) #8「絶対いやや!」
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #28「化粧」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #2「ろうたけたる思い」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #67「家出びるん!同情するなら助けてくれ!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 サン 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #8「逆襲の白草」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ 擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #9「機密事項六六八スダマノアイ」
00:00-00:30 BSフジ セスタス -The Roman Fighter- #7「檻のなかの叫び」
00:00-00:30 BS11 聖女の魔力は万能です #9「聖女」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #21「魔女が求め続けたもの」
00:30-01:00 BSフジ MARS RED #9「疑念」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #9「青眼の悪魔」
01:00-01:30 BS11 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #9「妖精の力」
01:05-01:35 京都 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #8「逆襲の白草」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05 京都 スーパーカブ #9「氷の中」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両さんの寿司食いねぇ!〜頂上マグロ対決!!」
02:14-02:44 ABC [再]小林さんちのメイドラゴン #9「運動会!(ひねりも何もないですね)」
02:44-03:14 ABC [再]球詠 #9「流れの作り方」 サン京都25分遅れな今日の分
06/02-03 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #28「化粧」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #2「ろうたけたる思い」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #67「家出びるん!同情するなら助けてくれ!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 BS日テレ 擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #9「機密事項六六八スダマノアイ」
00:00-00:30 BSフジ セスタス -The Roman Fighter- #7「檻のなかの叫び」
00:00-00:30 BS11 聖女の魔力は万能です #9「聖女」
00:25-00:55↓サン 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #8「逆襲の白草」□野球中継により25分繰り下げ■
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #21「魔女が求め続けたもの」
00:30-01:00 BSフジ MARS RED #9「疑念」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #9「青眼の悪魔」
01:00-01:30 BS11 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #9「妖精の力」
01:30-02:00↓京都 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #8「逆襲の白草」□野球中継により25分繰り下げ■
02:00-02:30↓京都 スーパーカブ #9「氷の中」□野球中継により25分繰り下げ■
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両さんの寿司食いねぇ!〜頂上マグロ対決!!」
02:14-02:44 ABC [再]小林さんちのメイドラゴン #9「運動会!(ひねりも何もないですね)」
02:44-03:14 ABC [再]球詠 #9「流れの作り方」
06/03-04 木曜
17:55-18:25 大阪 SHAMAN KING #10「炎の夜」
22:30-23:00 京都 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #10「りきがくのげんり」
22:30-23:00 BS11 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #10「りきがくのげんり」
23:00-23:30 BS11 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #8「逆襲の白草」
23:30-00:00 BS日テレ Fairy蘭丸〜あなたの心お助けします〜 #9「冷淡」
23:30-00:00 BS11 [再]戦翼のシグルドリーヴァ #10「館山湾決戦前夜!」
00:00-00;30 サン ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #10「りきがくのげんり」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #9「いくぞポピパ」
00:00-00:30 BS11 [再]小林さんちのメイドラゴン #9「運動会!(ひねりも何もないですね)」
00:30-01:00 サン ゾンビランドサガ リベンジ #9「佐賀事変 其ノ弐」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #46「戦慄!黒桃太郎の変身」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #10「炎の夜」
00:30-01:00 BSフジ 恋と呼ぶには気持ち悪い #9「自分の答え」
00:30-01:00 BS11 ゾンビランドサガ リベンジ #9「佐賀事変 其ノ弐」
01:00-01:30 サン 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #9「妖精の力」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #10「Our world is full of joy!!」
01:30-02:00 サン スーパーカブ #9「氷の中」
01:55-02:25↑関西 セスタス -The Roman Fighter- #8「開眼」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #22「レッド・ティアー」
02:25-02:55↑関西 バクテン!! #9「甘えてよ!」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族 #10「夷川早雲の暗躍」
02:35-02:36 ABC キンタマーニドッグ #21
02:40-03:10↓MBS やくならマグカップも #9「たたいてのばしてひいてたす」
03:00-03:30 BS-TBS 歌うサッカーパンダ ミファンダ #9 ※「エンタメ情報市場!」番組内で放送 今日の分
06/03-04 木曜
22:30-23:00 京都 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #10「りきがくのげんり」
22:30-23:00 BS11 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #10「りきがくのげんり」
23:00-23:30 BS11 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #8「逆襲の白草」
23:30-00:00 BS日テレ Fairy蘭丸〜あなたの心お助けします〜 #9「冷淡」
23:30-00:00 BS11 [再]戦翼のシグルドリーヴァ #10「館山湾決戦前夜!」
00:00-00;30 サン ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #10「りきがくのげんり」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #9「いくぞポピパ」
00:00-00:30 BS11 [再]小林さんちのメイドラゴン #9「運動会!(ひねりも何もないですね)」
00:30-01:00 サン ゾンビランドサガ リベンジ #9「佐賀事変 其ノ弐」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #46「戦慄!黒桃太郎の変身」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #10「炎の夜」
00:30-01:00 BSフジ 恋と呼ぶには気持ち悪い #9「自分の答え」
00:30-01:00 BS11 ゾンビランドサガ リベンジ #9「佐賀事変 其ノ弐」
01:00-01:30 サン 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #9「妖精の力」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #10「Our world is full of joy!!」
01:30-02:00 サン スーパーカブ #9「氷の中」
01:55-02:25↑関西 セスタス -The Roman Fighter- #8「開眼」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #22「レッド・ティアー」
02:25-02:55↑関西 バクテン!! #9「甘えてよ!」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族 #10「夷川早雲の暗躍」
02:35-02:36 ABC キンタマーニドッグ #21
02:40-03:10↓MBS やくならマグカップも #9「たたいてのばしてひいてたす」
03:00-03:30 BS-TBS 歌うサッカーパンダ ミファンダ #9 ※「エンタメ情報市場!」番組内で放送
06/04-05 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]ガンダムビルドファイターズ #24「ダークマター」※セレクション放送
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #10「ガルマ散る」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #10「Brand New World」
23:00-23:30 BS朝日 [再]魔法少女まどか☆マギカ #10「もう誰にも頼らない」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #21「私、出番ないってか?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]IDOLY PRIDE #9「もらった勇気を抱きしめて」
23:30-00:00 BS朝日 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #10「破滅の時が訪れてしまった…前編」
23:30-00:00 BS11 SSSS.DYNAZENON #10「思い出した記憶って、なに?」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #21「私、出番ないってか?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #21「私、出番ないってか?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #22「それでも俺はなぜ生きるのか」
00:30-01:00 サン [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(2期) #9「任務」
00:30-01:00 BSフジ 7SEEDS(第2期) #22「雨水」
00:30-01:00 BS11 [再]神様になった日 #9「神殺しの日」
01:00-01:30 京都 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #9「妖精の力」
01:00-01:30 BS11 スーパーカブ #9「氷の中」
01:25-01:55 MBS すばらしきこのせかい The Animation #9「ライムとビイト」/結城友奈は勇者である ちゅるっと! #9「湯気の向こうに見る世界」
01:30-02:00 BS11 [再]100万の命の上に俺は立っている #9「ときめきログアウト」
01:31-02:44↓読売 EDENS ZERO #8「風の鳴くハイウェイ」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:55-02:25 MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #9「彼女の言ったこと」
02:00-03:00☆TwellV [特]装甲騎兵ボトムズ 総集編 クメン ※HDリマスター版
02:25-02:55 MBS ましろのおと #10「山颪」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #9「彼女の言ったこと」
02:55-03:25 MBS SSSS.DYNAZENON #10「思い出した記憶って、なに?」
03:00-03:30 BS-TBS ましろのおと #10「山颪」
04:05-04:35↓大阪 灼熱カバディ #10「エースだから」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:31-02:44です ループアニメ専門番組 「よるわまわるよ」
https://www.mbs.jp/yoruwamawaruyo/
毎週土曜午前4時10分〜25分 ※土曜早朝
2021年6月5日(土)から MBSにて放送(全13回予定) 今日の分
06/04-05 金曜
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #10「Brand New World」
23:00-23:30 BS朝日 [再]魔法少女まどか☆マギカ #10「もう誰にも頼らない」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #21「私、出番ないってか?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]IDOLY PRIDE #9「もらった勇気を抱きしめて」
23:30-00:00 BS朝日 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #10「破滅の時が訪れてしまった…前編」
23:30-00:00 BS11 SSSS.DYNAZENON #10「思い出した記憶って、なに?」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #21「私、出番ないってか?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #21「私、出番ないってか?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #22「それでも俺はなぜ生きるのか」
00:30-01:00 サン [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(2期) #9「任務」
00:30-01:00 BSフジ 7SEEDS(第2期) #22「雨水」
00:30-01:00 BS11 [再]神様になった日 #9「神殺しの日」
01:00-01:30 京都 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #9「妖精の力」
01:00-01:30 BS11 スーパーカブ #9「氷の中」
01:25-01:55 MBS すばらしきこのせかい The Animation #9「ライムとビイト」/結城友奈は勇者である ちゅるっと! #9「湯気の向こうに見る世界」
01:30-02:00 BS11 [再]100万の命の上に俺は立っている #9「ときめきログアウト」
01:31-02:44↓読売 EDENS ZERO #8「風の鳴くハイウェイ」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:55-02:25 MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #9「彼女の言ったこと」
02:00-03:00☆TwellV [特]装甲騎兵ボトムズ 総集編 クメン ※HDリマスター版
02:25-02:55 MBS ましろのおと #10「山颪」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #9「彼女の言ったこと」
02:55-03:25 MBS SSSS.DYNAZENON #10「思い出した記憶って、なに?」
03:00-03:30 BS-TBS ましろのおと #10「山颪」
04:05-04:35↓大阪 灼熱カバディ #10「エースだから」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:31-02:44です
06/05-06 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #35「決勝戦の異変」
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第5期) #11「ぼくらの大乱戦」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1007「復讐者(前編)」
18:55-19:00 BS11 どすこい すしずもう #10「あこがれの たいけつ!」
19:00-19:30 BS11 SDガンダムワールド ヒーローズ #9「敵か?味方か?怪盗X」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #14「それぞれの孤独」※#14は未放送
22:00-22:30 BS11 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #9「娘がスライムから戻れなくなった」
22:30-23:00 サン スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #9「娘がスライムから戻れなくなった」
23:00-23:30 京都 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #9「娘がスライムから戻れなくなった」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #20「泣き虫セシリア(前)」
23:30-00:00 BS11 Vivy -Fluorite Eye's Song- #11「World's End Modulation -西暦2161年4月11日-」
00:00-00:30 BS11 86-エイティシックス- #9「さよなら」
00:30-01:00 BS日テレ EDENS ZERO #7「魔王戦艦」
00:30-00:57 BS11 シャドーハウス #9「鳥籠と花」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #10「マサチューセッツとワニ」
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん #9「センパイはムッツリだし!!/キモキモセンパイがまともにデート出来るわけ無いっしょ!!」
01:30-02:00 ABC バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #9「事を成す力」
01:30-02:00 BS11 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #9「パジャマパーティで盛り上がってしまった…」
02:00-02:30 ABC 美少年探偵団 #9「押絵と旅する美少年 その2」
02:00-02:30 BS-TBS 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω #9「教会雷撃」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ #9「Revolt」
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #22「それでも俺はなぜ生きるのか」
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん #9「センパイはムッツリだし!!/キモキモセンパイがまともにデート出来るわけ無いっしょ!!」
03:08-03:38 MBS Vivy -Fluorite Eye's Song- #11「World's End Modulation -西暦2161年4月11日-」
03:38-04:08 MBS シャドーハウス #9「鳥籠と花」 .
白い砂のアクアトープ
https://aquatope-anime.com/onair/
MBS..... 7月13日より毎週火曜 27:00〜
BSフジ 7月08日より毎週木曜 24:30〜
月が導く異世界道中
https://tsukimichi.com/onair/
MBS 7月8日より毎週木曜 26:30〜
BS日テレ 7月7日より毎週水曜 24:00〜
ヴァニタスの手記(カルテ)
https://vanitas-anime.com/onair/
MBS... 7月3日より毎週土曜 26:38〜
BS11 7月2日より毎週金曜 24:00〜 .
小林さんちのメイドラゴンS(第2期)
https://maidragon.jp/2nd/onair/
ABCテレビ 7月7日より毎週水曜 26:14〜
BS11 7月8日より毎週木曜 24:00〜
Sonny Boy -サニーボーイ-
https://anime.shochiku.co.jp/sonny-boy/
サンテレビ 7月15日より毎週木曜 25:00〜
KBS京都 7月15日より毎週木曜 24:30〜
BS朝日... 7月16日より毎週金曜 23:00〜
探偵はもう、死んでいる。
https://tanmoshi-anime.jp/onair/
サンテレビ 7月4日より毎週日曜 24:30〜
KBS京都 7月4日より毎週日曜 24:45〜 ※初回放送は24:15〜
BS日テレ. 7月5日より毎週月曜 24:00〜
※初回1時間スペシャル 今日の分
06/05-06 土曜
22:00-22:30 BS11 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #9「娘がスライムから戻れなくなった」
22:30-23:00 サン スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #9「娘がスライムから戻れなくなった」
23:00-23:30 京都 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #9「娘がスライムから戻れなくなった」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #20「泣き虫セシリア(前)」
23:30-00:00 BS11 Vivy -Fluorite Eye's Song- #11「World's End Modulation -西暦2161年4月11日-」
00:00-00:30 BS11 86-エイティシックス- #9「さよなら」
00:30-01:00 BS日テレ EDENS ZERO #7「魔王戦艦」
00:30-00:57 BS11 シャドーハウス #9「鳥籠と花」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #10「マサチューセッツとワニ」
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん #9「センパイはムッツリだし!!/キモキモセンパイがまともにデート出来るわけ無いっしょ!!」
01:30-02:00 ABC バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #9「事を成す力」
01:30-02:00 BS11 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #9「パジャマパーティで盛り上がってしまった…」
02:00-02:30 ABC 美少年探偵団 #9「押絵と旅する美少年 その2」
02:00-02:30 BS-TBS 異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω #9「教会雷撃」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ #9「Revolt」
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #22「それでも俺はなぜ生きるのか」
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん #9「センパイはムッツリだし!!/キモキモセンパイがまともにデート出来るわけ無いっしょ!!」
03:08-03:38 MBS Vivy -Fluorite Eye's Song- #11「World's End Modulation -西暦2161年4月11日-」
03:38-04:08 MBS シャドーハウス #9「鳥籠と花」
06/06-07 日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #15「みのりがローラで、ローラがみのり!?」
19:00-19:25 Eテレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #9「仲間でライバル」
19:00-20:45☆TwellV [映]新機動戦記ガンダムW Endless Waltz 特別篇
21:55-22:00 TwellV シルバニアファミリー ミニストーリー クローバー(第3期) #7「月のようせい」
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 羨雲編(第2期) #7「不夜天の悲劇」
23:00-23:30 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #10「俺と付き合ってください!」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #8「Rechange」
23:30-00:00 BS日テレ さよなら私のクラマー #10「傷だらけの王者」
23:30-00:00 BS朝日 シャドーハウス #9「鳥籠と花」
23:30-00:00 BS11 [再]弱キャラ友崎くん #9「仲間を揃えて最初の街に戻ると新しいイベントが起きたりする」
00:00-00:30 京都 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #10「断罪 -パニッシュメント-」
00:00-00:30 BS11 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #10「断罪 -パニッシュメント-」
00:10-00:35 NHK キングダム(第3シリーズ) #10「窮地の大抜擢」
00:30-01:00 サン セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #10「断罪 -パニッシュメント-」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #10「シャイニーを探して」
00:45-01:15 京都 戦闘員、派遣します! #10「キサラギ幹部、配信します!」
01:00-01:30 サン 戦闘員、派遣します! #10「キサラギ幹部、配信します!」
01:00-01:30↑BS11 [再]デビルズライン #10「エゴディフェンス」
※BS日テレの「[再]新世紀エヴァンゲリオン」は放送休止です 今日の分
06/06-07 日曜
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 羨雲編(第2期) #7「不夜天の悲劇」
23:00-23:30 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #10「俺と付き合ってください!」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #8「Rechange」
23:30-00:00 BS日テレ さよなら私のクラマー #10「傷だらけの王者」
23:30-00:00 BS朝日 シャドーハウス #9「鳥籠と花」
23:30-00:00 BS11 [再]弱キャラ友崎くん #9「仲間を揃えて最初の街に戻ると新しいイベントが起きたりする」
00:00-00:30 京都 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #10「断罪 -パニッシュメント-」
00:00-00:30 BS11 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #10「断罪 -パニッシュメント-」
00:10-00:35 NHK キングダム(第3シリーズ) #10「窮地の大抜擢」
00:30-01:00 サン セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #10「断罪 -パニッシュメント-」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #10「シャイニーを探して」
00:45-01:15 京都 戦闘員、派遣します! #10「キサラギ幹部、配信します!」
01:00-01:30 サン 戦闘員、派遣します! #10「キサラギ幹部、配信します!」
01:00-01:30↑BS11 [再]デビルズライン #10「エゴディフェンス」
※BS日テレの「[再]新世紀エヴァンゲリオン」は放送休止です
06/07-08 月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #9「深い記憶」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #10「見える!はっきりと見える!」
23:00-23:30 BS日テレ [再]黒執事 Book of Circus(第3期) #7「その執事、撫養」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 やくならマグカップも #10「姫ちゃんがんばってます」
23:30-00:00 BS日テレ [再]黒執事 Book of Circus(第3期) #8「その執事、嘲笑」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!! #9「イリヤの選択」
00:00-00:30 BS日テレ 戦闘員、派遣します! #10「キサラギ幹部、配信します!」
00:00-00:30 BS11 ひげを剃る。そして女子高生を拾う。 #10「証明」
00:30-01:00 サン 恋と呼ぶには気持ち悪い #10「傷つく覚悟」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #13「マン・イン・ザ・ミラーとパープル・ヘイズ」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #19「郷壊し編 其の弐」※2話連続放送
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #14「フィレンツェ行き超特急」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #20「郷壊し編 其の参」※2話連続放送
01:30-02:00↑大阪 フルーツバスケット The Final #10「好きなんだ、ただ…」
02:00-02:30 TwellV [再]怪物事変 #10「双子」
02:05-03:45↑読売 MANPA
MARS RED #10「通り過ぎし、夏の夜の夢」
86-エイティシックス- #9「さよなら」
ドラゴン、家を買う。 #10「狩人、ドラゴンを追う。」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #10「微熱」
※読売のMANPAの放送枠は02:05-03:45です 今日の分
06/07-08 月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #9「深い記憶」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #10「見える!はっきりと見える!」
23:00-23:30 BS日テレ [再]黒執事 Book of Circus(第3期) #7「その執事、撫養」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 やくならマグカップも #10「姫ちゃんがんばってます」
23:30-00:00 BS日テレ [再]黒執事 Book of Circus(第3期) #8「その執事、嘲笑」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!! #9「イリヤの選択」
00:00-00:30 BS日テレ 戦闘員、派遣します! #10「キサラギ幹部、配信します!」
00:00-00:30 BS11 ひげを剃る。そして女子高生を拾う。 #10「証明」
00:30-01:00 サン 恋と呼ぶには気持ち悪い #10「傷つく覚悟」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #13「マン・イン・ザ・ミラーとパープル・ヘイズ」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #19「郷壊し編 其の弐」※2話連続放送
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #14「フィレンツェ行き超特急」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #20「郷壊し編 其の参」※2話連続放送
01:30-02:00↑大阪 フルーツバスケット The Final #10「好きなんだ、ただ…」
02:00-02:30 TwellV [再]怪物事変 #10「双子」
02:05-03:45↑読売 MANPA
MARS RED #10「通り過ぎし、夏の夜の夢」
86-エイティシックス- #9「さよなら」
ドラゴン、家を買う。 #10「狩人、ドラゴンを追う。」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #10「微熱」
※読売のMANPAの放送枠は02:05-03:45です
06/08-09 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #23「月食-DOOM-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #10「魔物の町の雪化粧」
00:00-00:30 BS日テレ [再]かくしごと #10「I"S(伊豆)」
00:00-00:30 BSフジ ドラゴン、家を買う。 #10「狩人、ドラゴンを追う。」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ(第2クール) #21「四つの署名」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#43「亜空の瘴気 ヴァニラ・アイス その2」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #9「事を成す力」
00:30-01:00 BS11 NOMAD メガロボクス2 #10「過去の敗北は幸運の兆しと共にある」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #202「教団」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#43「亜空の瘴気 ヴァニラ・アイス その3」※2話連続放送
02:00-02:30 TwellV [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #10「【神無月】ね、大丈夫でしょう」
02:30-02:31 ABC ネコこのゴロ 令和版 #10
02:30-03:00 TwellV [再]東のエデン #10「誰が滝沢朗を殺したか」
02:40-03:10 MBS 憂国のモリアーティ(第2クール) #21「四つの署名」
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #17「ヘアスタイル」※「音いたち」内にて放送
03:10-03:40 MBS 聖女の魔力は万能です #10「日記」
03:40-04:10 MBS 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #10「魔物の町の雪化粧」 今日の分
06/08-09 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #23「月食-DOOM-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #10「魔物の町の雪化粧」
00:00-00:30 BS日テレ [再]かくしごと #10「I"S(伊豆)」
00:00-00:30 BSフジ ドラゴン、家を買う。 #10「狩人、ドラゴンを追う。」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ(第2クール) #21「四つの署名」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#43「亜空の瘴気 ヴァニラ・アイス その2」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #9「事を成す力」
00:30-01:00 BS11 NOMAD メガロボクス2 #10「過去の敗北は幸運の兆しと共にある」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #202「教団」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#43「亜空の瘴気 ヴァニラ・アイス その3」※2話連続放送
02:00-02:30 TwellV [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #10「【神無月】ね、大丈夫でしょう」
02:30-02:31 ABC ネコこのゴロ 令和版 #10
02:30-03:00 TwellV [再]東のエデン #10「誰が滝沢朗を殺したか」
02:40-03:10 MBS 憂国のモリアーティ(第2クール) #21「四つの署名」
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #17「ヘアスタイル」※「音いたち」内にて放送
03:10-03:40 MBS 聖女の魔力は万能です #10「日記」
03:40-04:10 MBS 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #10「魔物の町の雪化粧」
06/09-10 水曜
17:55-18:25 大阪 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #22「混沌の一端」
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド(第2シリーズ) #10「大吾マジック?」
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #30「雨」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #3「風格ある振る舞い」
00:00-00:30↑サン 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #9「パラダイスSOS」
00:00-00:30 BS日テレ 擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #10「機密事項〇八九ダイゾクショウ」
00:00-00:30 BSフジ セスタス -The Roman Fighter- #8「開眼」
00:00-00:30 BS11 聖女の魔力は万能です #10「日記」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #22「混沌の一端」
00:30-01:00 BSフジ MARS RED #10「通り過ぎし、夏の夜の夢」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #10「紅の殺意」
01:00-01:30 BS11 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #10「新たな仲間」
01:05-01:35↑京都 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #9「パラダイスSOS」
01:35-02:05↑京都 スーパーカブ #10「雪」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「ワシと俺?ぼくらは浅草少年探偵団!」
02:14-02:44 ABC [再]小林さんちのメイドラゴン #10「劇団ドラゴン、オンステージ!(劇団名あったんですね)」
02:44-03:14 ABC [再]球詠 #10「見せつけてやろう」 今日の分
06/09-10 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #30「雨」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #3「風格ある振る舞い」
00:00-00:30↑サン 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #9「パラダイスSOS」
00:00-00:30 BS日テレ 擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #10「機密事項〇八九ダイゾクショウ」
00:00-00:30 BSフジ セスタス -The Roman Fighter- #8「開眼」
00:00-00:30 BS11 聖女の魔力は万能です #10「日記」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #22「混沌の一端」
00:30-01:00 BSフジ MARS RED #10「通り過ぎし、夏の夜の夢」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #10「紅の殺意」
01:00-01:30 BS11 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #10「新たな仲間」
01:05-01:35↑京都 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #9「パラダイスSOS」
01:35-02:05↑京都 スーパーカブ #10「雪」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「ワシと俺?ぼくらは浅草少年探偵団!」
02:14-02:44 ABC [再]小林さんちのメイドラゴン #10「劇団ドラゴン、オンステージ!(劇団名あったんですね)」
02:44-03:14 ABC [再]球詠 #10「見せつけてやろう」
06/10-11 木曜
17:55-18:25 大阪 SHAMAN KING #11「男二人」
22:30-23:00 京都 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #11「りふじんながくふ」
22:30-23:00 BS11 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #11「りふじんながくふ」
23:00-23:30 BS11 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #9「パラダイスSOS」
23:30-00:00 BS日テレ Fairy蘭丸〜あなたの心お助けします〜 #10「快楽」
23:30-00:00 BS11 [再]戦翼のシグルドリーヴァ #11「富士ピラー再攻略戦!」
00:00-00;30 サン ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #11「りふじんながくふ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #10「ボーカルは……星……」
00:00-00:30 BS11 [再]小林さんちのメイドラゴン #10「劇団ドラゴン、オンステージ!(劇団名あったんですね)」
00:30-01:00 サン ゾンビランドサガ リベンジ #10「ゾンビたちはどう復讐するのか SAGA」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #47「伝説の盗賊!妖狐・蔵馬」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #11「男二人」
00:30-01:00 BSフジ 恋と呼ぶには気持ち悪い #9「自分の答え」
00:30-01:00 BS11 ゾンビランドサガ リベンジ #10「ゾンビたちはどう復讐するのか SAGA」
01:00-01:30 サン 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #10「新たな仲間」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #11「Can You hear my voice from the heart?」
01:30-02:00 サン スーパーカブ #10「雪」
01:55-02:25 関西 セスタス -The Roman Fighter- #9「幸運な男」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #23「真夜中の烏(ミッドナイト・クロウ)(前編)その名は怪盗コルボー!」
02:25-02:55 関西 バクテン!! #10「我慢出来ない!」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族 #11「捲土重来」
02:35-02:36 ABC キンタマーニドッグ #22
02:40-03:10 MBS やくならマグカップも #10「姫ちゃんがんばってます」 今日の分
06/10-11 木曜
22:30-23:00 京都 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #11「りふじんながくふ」
22:30-23:00 BS11 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #11「りふじんながくふ」
23:00-23:30 BS11 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #9「パラダイスSOS」
23:30-00:00 BS日テレ Fairy蘭丸〜あなたの心お助けします〜 #10「快楽」
23:30-00:00 BS11 [再]戦翼のシグルドリーヴァ #11「富士ピラー再攻略戦!」
00:00-00;30 サン ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #11「りふじんながくふ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #10「ボーカルは……星……」
00:00-00:30 BS11 [再]小林さんちのメイドラゴン #10「劇団ドラゴン、オンステージ!(劇団名あったんですね)」
00:30-01:00 サン ゾンビランドサガ リベンジ #10「ゾンビたちはどう復讐するのか SAGA」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #47「伝説の盗賊!妖狐・蔵馬」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #11「男二人」
00:30-01:00 BSフジ 恋と呼ぶには気持ち悪い #9「自分の答え」
00:30-01:00 BS11 ゾンビランドサガ リベンジ #10「ゾンビたちはどう復讐するのか SAGA」
01:00-01:30 サン 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #10「新たな仲間」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #11「Can You hear my voice from the heart?」
01:30-02:00 サン スーパーカブ #10「雪」
01:55-02:25 関西 セスタス -The Roman Fighter- #9「幸運な男」
02:00-02:30 TwellV [再]まじっく快斗1412 #23「真夜中の烏(ミッドナイト・クロウ)(前編)その名は怪盗コルボー!」
02:25-02:55 関西 バクテン!! #10「我慢出来ない!」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族 #11「捲土重来」
02:35-02:36 ABC キンタマーニドッグ #22
02:40-03:10 MBS やくならマグカップも #10「姫ちゃんがんばってます」
06/11-12 金曜
19:00-19:30★BS11 [終][再]ガンダムビルドファイターズ #25「約束」※セレクション放送
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #11「イセリナ、恋のあと」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #11「Voice of Evolution」
23:00-23:30 BS朝日 [再]魔法少女まどか☆マギカ #11「最後に残った道しるべ」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #22「私よ、永遠(とわ)に?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]IDOLY PRIDE #10「自分だけじゃ辿り着けない場所」
23:30-00:00 BS朝日 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #11「破滅の時が訪れてしまった…後編」
23:30-00:00 BS11 SSSS.DYNAZENON #11「果たせぬ願いって、なに?」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #22「私よ、永遠(とわ)に?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #22「私よ、永遠(とわ)に?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #23「天から降るのは破滅の印か」
00:30-01:00 サン [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(2期) #10「進入」
00:30-01:00 BSフジ 7SEEDS(第2期) #23「大寒」
00:30-01:00 BS11 [再]神様になった日 #10「過ぎ去る日」
00:36-02:12↑読売 EDENS ZERO #9「惑星ギルスト」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 京都 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #10「新たな仲間」
01:00-01:30 BS11 スーパーカブ #10「雪」
01:23-01:53↑大阪 灼熱カバディ #11「目指す方向」
01:25-01:55 MBS すばらしきこのせかい The Animation #10「数えきれないこの世の不幸」/結城友奈は勇者である ちゅるっと! #10「落し物はなんですか?」
01:30-02:00 BS11 [再]100万の命の上に俺は立っている #10「四谷友助死す」
01:55-02:25 MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #10「墓を掘る美しい娘たち」
02:00-03:00☆TwellV [特]装甲騎兵ボトムズ 総集編 ※HDリマスター版
02:25-02:55 MBS ましろのおと #11「枷」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #10「墓を掘る美しい娘たち」
02:55-03:25 MBS SSSS.DYNAZENON #11「果たせぬ願いって、なに?」
03:00-03:30 BS-TBS ましろのおと #11「枷」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:36-02:12です 今日の分
06/11-12 金曜
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #11「Voice of Evolution」
23:00-23:30 BS朝日 [再]魔法少女まどか☆マギカ #11「最後に残った道しるべ」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #22「私よ、永遠(とわ)に?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]IDOLY PRIDE #10「自分だけじゃ辿り着けない場所」
23:30-00:00 BS朝日 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #11「破滅の時が訪れてしまった…後編」
23:30-00:00 BS11 SSSS.DYNAZENON #11「果たせぬ願いって、なに?」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #22「私よ、永遠(とわ)に?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #22「私よ、永遠(とわ)に?」
00:00-00:30 BS11 バック・アロウ #23「天から降るのは破滅の印か」
00:30-01:00 サン [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(2期) #10「進入」
00:30-01:00 BSフジ 7SEEDS(第2期) #23「大寒」
00:30-01:00 BS11 [再]神様になった日 #10「過ぎ去る日」
00:36-02:12↑読売 EDENS ZERO #9「惑星ギルスト」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 京都 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #10「新たな仲間」
01:00-01:30 BS11 スーパーカブ #10「雪」
01:23-01:53↑大阪 灼熱カバディ #11「目指す方向」
01:25-01:55 MBS すばらしきこのせかい The Animation #10「数えきれないこの世の不幸」/結城友奈は勇者である ちゅるっと! #10「落し物はなんですか?」
01:30-02:00 BS11 [再]100万の命の上に俺は立っている #10「四谷友助死す」
01:55-02:25 MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #10「墓を掘る美しい娘たち」
02:00-03:00☆TwellV [特]装甲騎兵ボトムズ 総集編 ※HDリマスター版
02:25-02:55 MBS ましろのおと #11「枷」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #10「墓を掘る美しい娘たち」
02:55-03:25 MBS SSSS.DYNAZENON #11「果たせぬ願いって、なに?」
03:00-03:30 BS-TBS ましろのおと #11「枷」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:36-02:12です
06/12-13 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #36「超魔生物対チウ」
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第5期) #12「新しい力とオール・フォー・ワン」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1008「復讐者(後編)」
18:55-19:00 BS11 どすこい すしずもう #11「つっぱり つっぱり!」
19:00-19:30 BS11 SDガンダムワールド ヒーローズ #10「忍び込め!夜の博物館」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #16「燃える砂塵」
22:00-22:30 BS11 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #10「吟遊詩人が来た」
22:30-23:00 サン スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #10「吟遊詩人が来た」
23:00-23:30 京都 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #10「吟遊詩人が来た」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #21「泣き虫セシリア(後)」
23:30-00:00 BS11 Vivy -Fluorite Eye's Song- #12「Refrain -私の使命-」
00:00-00:30 BS11 86-エイティシックス- #10「ありがとう」
00:30-01:00 BS日テレ EDENS ZERO #8「風の鳴くハイウェイ」
00:30-00:57 BS11 シャドーハウス #10「最後の一対」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #11「痛みと白玉」
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん #10「センパイって体、硬そーですよねぇ/やってやりますよ、センパイ!!」
01:30-02:00 ABC バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #10
01:30-02:00 BS11 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #10「破滅の時が訪れてしまった…前編」
02:00-02:30 ABC 美少年探偵団 #10「D坂の美少年 その1」
02:00-02:30★BS-TBS [終]異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω #10「神様演技」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ #10「Rerise」
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #23「天から降るのは破滅の印か」
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん #10「センパイって体、硬そーですよねぇ/やってやりますよ、センパイ!!」
03:08-03:38 MBS Vivy -Fluorite Eye's Song- #12「Refrain -私の使命-」
03:38-04:08 MBS シャドーハウス #10「最後の一対」 .
ラブライブ!スーパースター!!
https://www.lovelive-anime.jp/yuigaoka/
NHK Eテレ 7月11日より毎週日曜 19:00〜
RE-MAIN
https://re-main.net/onair/
ABCテレビ 7月3日より毎週土曜 25:30〜
迷宮ブラックカンパニー
https://meikyubc-anime.com/onair.html
ABCテレビ 7月10日より毎週土曜 26:30〜
BS日テレ... 7月13日より毎週火曜 24:00〜 .
TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期)
https://tsukipro-anime.com/onair/
サンテレビ 7月7日より毎週水曜 24:00〜
KBS京都 7月7日より毎週水曜 23:30〜
BS日テレ. 7月7日より毎週水曜 24:30〜
SCARLET NEXUS
https://snx-anime.net/onair/
サンテレビ 7月1日より毎週木曜 24:00〜
BS11. 7月1日より毎週木曜 22:30〜
ひぐらしのなく頃に卒(第2期)
https://higurashianime.com/onair.html
サンテレビ 7月1日より毎週木曜 24:30〜 ※初回 7/1(木) 第1話・第2話 連続放送
BS11. 7月1日より毎週木曜 23:30〜 ※初回 7/1(木) 24:30〜 第1話・第2話 連続放送 .
出会って5秒でバトル
https://dea5-anime.com/onair
BS11 7月12日より毎週月曜 24:00〜
うらみちお兄さん
http://uramichi-anime.com/onair/
BS11 7月6日より毎週火曜 25:00〜
WOWOW 7月7日より毎週水曜 24:00〜 ※全話無料放送
天官賜福
https://tgcf-anime.com/onair/
BS11 7月4日より毎週日曜 22:30〜 今日の分
06/12-13 土曜
22:00-22:30 BS11 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #10「吟遊詩人が来た」
22:30-23:00 サン スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #10「吟遊詩人が来た」
23:00-23:30 京都 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #10「吟遊詩人が来た」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #21「泣き虫セシリア(後)」
23:30-00:00 BS11 Vivy -Fluorite Eye's Song- #12「Refrain -私の使命-」
00:00-00:30 BS11 86-エイティシックス- #10「ありがとう」
00:30-01:00 BS日テレ EDENS ZERO #8「風の鳴くハイウェイ」
00:30-00:57 BS11 シャドーハウス #10「最後の一対」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #11「痛みと白玉」
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん #10「センパイって体、硬そーですよねぇ/やってやりますよ、センパイ!!」
01:30-02:00 ABC バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #10
01:30-02:00 BS11 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #10「破滅の時が訪れてしまった…前編」
02:00-02:30 ABC 美少年探偵団 #10「D坂の美少年 その1」
02:00-02:30★BS-TBS [終]異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術Ω #10「神様演技」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ #10「Rerise」
02:30-03:00 ABC バック・アロウ #23「天から降るのは破滅の印か」
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん #10「センパイって体、硬そーですよねぇ/やってやりますよ、センパイ!!」
03:08-03:38 MBS Vivy -Fluorite Eye's Song- #12「Refrain -私の使命-」
03:38-04:08 MBS シャドーハウス #10「最後の一対」
06/13-14 日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #16「魔女の罠!囚われたローラ!」
19:00-19:25 Eテレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #10「夏、はじまる。」
19:00-20:45☆TwellV [映]ザブングル グラフィティ
21:55-22:00 TwellV シルバニアファミリー ミニストーリー クローバー(第3期) #8「サプライズプレゼント」
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 羨雲編(第2期) #8「更なる謎」
23:00-23:30 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #11「白石をどこにやった!」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #9「Revolt」
23:30-00:00 BS日テレ さよなら私のクラマー #11「隣を走る人」
23:30-00:00 BS朝日 シャドーハウス #10「最後の一対」
23:30-00:00 BS11 [再]弱キャラ友崎くん #10「多人数プレイには多人数プレイなりのよさがある」
00:00-00:30 京都 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #11「反撃 -カウンターアタック-」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #19「男の戰い」※6/20、6/27は放送休止
00:00-00:30 BS11 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #11「反撃 -カウンターアタック-」
00:10-00:35 NHK キングダム(第3シリーズ) #11「武将の矜持」
00:30-01:00 サン セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #11「反撃 -カウンターアタック-」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #11「浦の星女学院」
00:45-01:15 京都 戦闘員、派遣します! #11「悪の幹部の泣かせ方」
01:00-01:30 サン 戦闘員、派遣します! #11「悪の幹部の泣かせ方」
01:00-01:30 BS11 [再]デビルズライン #11「ウロボロス」 今日の分
06/13-14 日曜
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 羨雲編(第2期) #8「更なる謎」
23:00-23:30 BS日テレ [再]山田くんと7人の魔女 #11「白石をどこにやった!」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #9「Revolt」
23:30-00:00 BS日テレ さよなら私のクラマー #11「隣を走る人」
23:30-00:00 BS朝日 シャドーハウス #10「最後の一対」
23:30-00:00 BS11 [再]弱キャラ友崎くん #10「多人数プレイには多人数プレイなりのよさがある」
00:00-00:30 京都 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #11「反撃 -カウンターアタック-」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #19「男の戰い」※6/20、6/27は放送休止
00:00-00:30 BS11 セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #11「反撃 -カウンターアタック-」
00:10-00:35 NHK キングダム(第3シリーズ) #11「武将の矜持」
00:30-01:00 サン セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #11「反撃 -カウンターアタック-」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #11「浦の星女学院」
00:45-01:15 京都 戦闘員、派遣します! #11「悪の幹部の泣かせ方」
01:00-01:30 サン 戦闘員、派遣します! #11「悪の幹部の泣かせ方」
01:00-01:30 BS11 [再]デビルズライン #11「ウロボロス」
06/14-15 月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #10「新しい家族」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #11「恭介君が、茜ヶ丘の弱点…?」
23:00-23:30 BS日テレ [再]黒執事 Book of Circus(第3期) #9「その執事、従容」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 やくならマグカップも #11「賞がほしくなっちゃった」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]黒執事 Book of Circus(第3期) #10「その執事、遂行」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!! #10「姫の元へ」
00:00-00:30 BS日テレ 戦闘員、派遣します! #11「悪の幹部の泣かせ方」
00:00-00:30 BS11 ひげを剃る。そして女子高生を拾う。 #11「覚悟」
00:30-01:00 サン 恋と呼ぶには気持ち悪い #11「高校生」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #15「 偉大なる死(ザ・グレイトフル・デッド) その1」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #21「郷壊し編 其の四」※2話連続放送
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #16「 偉大なる死(ザ・グレイトフル・デッド) その2」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #22「郷壊し編 其の伍」※2話連続放送
01:35-02:05↓大阪 フルーツバスケット The Final #11「さようなら」
02:00-02:30 TwellV [再]怪物事変 #11「記憶」
02:04-03:44↑読売 MANPA
MARS RED #11「黒翼」
86-エイティシックス- #10「ありがとう」
ドラゴン、家を買う。 #11「国営の家」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #11「夜に吼える」
※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:44です .
アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール)
https://idolish7.com/aninana/onair/
サンテレビ 7月4日より毎週日曜 23:30〜
KBS京都 7月4日より毎週日曜 23:30〜
BS11. 7月6日より毎週火曜 24:00〜
精霊幻想記
https://seireigensouki.com/onair/
BSフジ 7月6日より毎週火曜 24:30〜
かげきしょうじょ!!
https://kageki-anime.com/onair/
BS11 7月3日より毎週土曜 25:00〜 今日の分
06/14-15 月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #10「新しい家族」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #11「恭介君が、茜ヶ丘の弱点…?」
23:00-23:30 BS日テレ [再]黒執事 Book of Circus(第3期) #9「その執事、従容」※2話連続放送
23:00-23:30 BS11 やくならマグカップも #11「賞がほしくなっちゃった」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]黒執事 Book of Circus(第3期) #10「その執事、遂行」※2話連続放送
23:30-00:00 BS11 [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!! #10「姫の元へ」
00:00-00:30 BS日テレ 戦闘員、派遣します! #11「悪の幹部の泣かせ方」
00:00-00:30 BS11 ひげを剃る。そして女子高生を拾う。 #11「覚悟」
00:30-01:00 サン 恋と呼ぶには気持ち悪い #11「高校生」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #15「 偉大なる死(ザ・グレイトフル・デッド) その1」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #21「郷壊し編 其の四」※2話連続放送
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #16「 偉大なる死(ザ・グレイトフル・デッド) その2」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #22「郷壊し編 其の伍」※2話連続放送
01:35-02:05↓大阪 フルーツバスケット The Final #11「さようなら」
02:00-02:30 TwellV [再]怪物事変 #11「記憶」
02:04-03:44↑読売 MANPA
MARS RED #11「黒翼」
86-エイティシックス- #10「ありがとう」
ドラゴン、家を買う。 #11「国営の家」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #11「夜に吼える」
※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:44です
06/15-16 火曜
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #24「光芒-CHIASTOLITE-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #11「サンタクロースはどこにいる」
00:00-00:30 BS日テレ [再]かくしごと #11「最終回平気彼女」
00:00-00:30 BSフジ ドラゴン、家を買う。 #11「国営の家」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ(第2クール) #22「犯人は二人」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#45「DIOの世界 その1」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #10「届かない世界」
00:30-01:00 BS11 NOMAD メガロボクス2 #11「脱げなくなった鎧を外す時、不幸と幸福の種が芽を出す」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #203「急襲…!!」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#46「DIOの世界 その2」※2話連続放送
02:00-02:30 TwellV [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #11「【霜月】期待しているよ」
02:30-03:00↑MBS 憂国のモリアーティ(第2クール) #22「犯人は二人」
02:30-02:31 ABC ネコこのゴロ 令和版 #11
02:30-03:00★TwellV [終][再]東のエデン #11「さらにつづく東」
03:00-03:30↑MBS 聖女の魔力は万能です #11「窮地」
03:30-04:00↑MBS 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #11「サンタクロースはどこにいる」
※関西の「おかしなさばくのスナとマヌ ※「音いたち」内にて放送」は放送日変更です ※6/18(金) 27:41〜 今日の分
06/15-16 火曜
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]牙狼〈GARO〉-炎の刻印- #24「光芒-CHIASTOLITE-」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #11「サンタクロースはどこにいる」
00:00-00:30 BS日テレ [再]かくしごと #11「最終回平気彼女」
00:00-00:30 BSフジ ドラゴン、家を買う。 #11「国営の家」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ(第2クール) #22「犯人は二人」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#45「DIOの世界 その1」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #10「届かない世界」
00:30-01:00 BS11 NOMAD メガロボクス2 #11「脱げなくなった鎧を外す時、不幸と幸福の種が芽を出す」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #203「急襲…!!」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#46「DIOの世界 その2」※2話連続放送
02:00-02:30 TwellV [再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #11「【霜月】期待しているよ」
02:30-03:00↑MBS 憂国のモリアーティ(第2クール) #22「犯人は二人」
02:30-02:31 ABC ネコこのゴロ 令和版 #11
02:30-03:00★TwellV [終][再]東のエデン #11「さらにつづく東」
03:00-03:30↑MBS 聖女の魔力は万能です #11「窮地」
03:30-04:00↑MBS 転生したらスライムだった件 転スラ日記 #11「サンタクロースはどこにいる」
※関西の「おかしなさばくのスナとマヌ ※「音いたち」内にて放送」は放送日変更です ※6/18(金) 27:41〜
06/16-17 水曜
17:55-18:25 大阪 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #23「永遠の王国」
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド(第2シリーズ) #11「ラストイニング」
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #31「乙女心」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #4「輝く心」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #68「暴走だ!盗んだスケートで走り出す!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 サン 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #10「乙女たちの密談」
00:00-00:30 BS日テレ 擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #11「機密事項七〇一コシカタユクスエ」
00:00-00:30 BSフジ セスタス -The Roman Fighter- #9「幸運な男」
00:00-00:30 BS11 聖女の魔力は万能です #11「窮地」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #23「永遠の王国」
00:30-01:00 BSフジ MARS RED #11「黒翼」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #11「朝露の少女」
01:00-01:30 BS11 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #11「行き止まりの町」
01:05-01:35 京都 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #10「乙女たちの密談」
01:35-02:05 京都 スーパーカブ #11「遠い春」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「目指せ!亀有スーパースター!〜両津式アイドルへの道」
02:14-02:44 ABC [再]小林さんちのメイドラゴン #11「年末年始!(コミケネタありません)」
02:44-03:14 ABC [再]球詠 #11「これが全国レベル」 NG回避
http://refugee-chan.mobi/test/read.cgi/refugee/1548228127/354
牙狼 -紅蓮ノ月- ※再放送
BS日テレ 6月22日より毎週火曜 23:30〜
Free!-Dive to the Future-(第3期) ※再放送
ABCテレビ 7月7日より毎週水曜 26:44〜
BS11 7月5日より毎週月曜 23:00〜
※Blu-ray&DVD Vol.1に収録の未放送話数・第0話「早春のビルドアップ!」も地上波初放送!
ハロー!!きんいろモザイク(第2期) ※再放送
KBS京都 7月9日より毎週金曜 24:00〜
BS11. 7月7日より毎週水曜 25:00〜
>>726
元気やで .
一発必中!!デバンダー
https://www.twellv.co.jp/program/anime/anime26/page-devander/
BS12 6月24日(木) 26:00〜
BS12 アニメの夏っ
7月18〜23日 19:00〜
第一夜:7月18日(日)「劇場版 夏目友人帳 〜うつせみに結ぶ〜」
第二夜:7月19日(月)「きみの声をとどけたい」
第三夜:7月20日(火)「ペンギン・ハイウェイ」
第四夜:7月21日(水)「リズと青い鳥」
第五夜:7月22日(木)「劇場版 弱虫ペダル」
第六夜:7月23日(金)「河童のクゥと夏休み」
https://www.twellv.co.jp/program/anime/anime-no-natsu/ 今日の分
06/16-17 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #31「乙女心」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #4「輝く心」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #68「暴走だ!盗んだスケートで走り出す!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 サン 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #10「乙女たちの密談」
00:00-00:30 BS日テレ 擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #11「機密事項七〇一コシカタユクスエ」
00:00-00:30 BSフジ セスタス -The Roman Fighter- #9「幸運な男」
00:00-00:30 BS11 聖女の魔力は万能です #11「窮地」
00:30-00:59 BSテレ東 七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #23「永遠の王国」
00:30-01:00 BSフジ MARS RED #11「黒翼」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #11「朝露の少女」
01:00-01:30 BS11 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #11「行き止まりの町」
01:05-01:35 京都 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #10「乙女たちの密談」
01:35-02:05 京都 スーパーカブ #11「遠い春」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「目指せ!亀有スーパースター!〜両津式アイドルへの道」
02:14-02:44 ABC [再]小林さんちのメイドラゴン #11「年末年始!(コミケネタありません)」
02:44-03:14 ABC [再]球詠 #11「これが全国レベル」
06/17-18 木曜
17:55-18:25 大阪 SHAMAN KING #12「 蓮VS円 道の終焉」
22:30-23:00 京都 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #12「たたかいのおわり」
22:30-23:00 BS11 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #12「たたかいのおわり」
23:00-23:30 BS11 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #10「乙女たちの密談」
23:30-00:00 BS日テレ Fairy蘭丸〜あなたの心お助けします〜 #11「憎悪」
23:30-00:00★BS11 [終][再]戦翼のシグルドリーヴァ #12「館山基地へようこそ!!」
00:00-00;30 サン ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #12「たたかいのおわり」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #11「パレオはもういません」
00:00-00:30 BS11 [再]小林さんちのメイドラゴン #11「年末年始!(コミケネタありません)」
00:30-01:00 サン ゾンビランドサガ リベンジ #11「たとえば君がいるだけで SAGA」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #48「闇アイテム・死出の羽衣」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #12「 蓮VS円 道の終焉」
00:30-01:00 BSフジ 恋と呼ぶには気持ち悪い #11「高校生」
00:30-01:00 BS11 ゾンビランドサガ リベンジ #11「たとえば君がいるだけで SAGA」
01:00-01:30 サン 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #11「行き止まりの町」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #12「The magic needed for a flower to bloom.」
01:30-02:00 サン スーパーカブ #11「遠い春」
01:55-02:25 関西 セスタス -The Roman Fighter- #10「静かなる布石」
02:00-02:30★TwellV [終][再]まじっく快斗1412 #24「真夜中の烏(ミッドナイト・クロウ)(後編)激突!白か黒か!?」
02:25-02:55 関西 バクテン!! #11「全力で、思い切り!」
02:30-03:00↑MBS やくならマグカップも #11「賞がほしくなっちゃった」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族 #12「偽叡山電車」
02:35-02:36 ABC キンタマーニドッグ #23 .
乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(セカンド・シーズン)
https://hamehura-anime.com/onair/
MBS... 7月2日より毎週金曜 25:25〜
BS朝日 7月9日より毎週金曜 23:30〜
俺、つしま
https://tsushima-anime.com/
MBS 7月2日より毎週金曜 25:50頃〜 ※スーパーアニメイズム枠のおしり
現実主義勇者の王国再建記
https://genkoku-anime.com/onair/
BS11 7月3日より毎週土曜 25:30〜 .
異世界かるてっと/異世界かるてっと2 ※再放送
http://isekai-quartet.com/news/#news-129
MBS.....7月13日より毎週火曜 26:30〜
BS11 7月12日より毎週月曜 23:30〜
※毎週2話づつ放送いたします
※『異世界かるてっと』を12話(6週間)放送後、『異世界かるてっと2』を12話(6週間)放送いたします
八月のシンデレラナイン 2021 ※再放送
https://anime-hachinai.com/news/512/
テレビ大阪 7月2日より毎週金曜 26:10〜
BSテレ東 7月4日より毎週日曜 26:50〜
※Blu-ray収録版のコレクターズエディションに第13話を追加してお届けいたします
たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語 ※再放送
https://lasdan.com/news/index00940000.html
BS11 7月5日より毎週月曜 24:30〜 >>721 放送局追加
出会って5秒でバトル
https://dea5-anime.com/onair
関西テレビ 7月15日より毎週木曜 26:55〜 ※初回(7/15)のみ 26:40〜
BS11 7月12日より毎週月曜 24:00〜 今日の分
06/17-18 木曜
22:30-23:00 京都 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #12「たたかいのおわり」
22:30-23:00 BS11 ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #12「たたかいのおわり」
23:00-23:30 BS11 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #10「乙女たちの密談」
23:30-00:00 BS日テレ Fairy蘭丸〜あなたの心お助けします〜 #11「憎悪」
23:30-00:00★BS11 [終][再]戦翼のシグルドリーヴァ #12「館山基地へようこそ!!」
00:00-00;30 サン ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #12「たたかいのおわり」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #11「パレオはもういません」
00:00-00:30 BS11 [再]小林さんちのメイドラゴン #11「年末年始!(コミケネタありません)」
00:30-01:00 サン ゾンビランドサガ リベンジ #11「たとえば君がいるだけで SAGA」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #48「闇アイテム・死出の羽衣」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #12「 蓮VS円 道の終焉」
00:30-01:00 BSフジ 恋と呼ぶには気持ち悪い #11「高校生」
00:30-01:00 BS11 ゾンビランドサガ リベンジ #11「たとえば君がいるだけで SAGA」
01:00-01:30 サン 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #11「行き止まりの町」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #12「The magic needed for a flower to bloom.」
01:30-02:00 サン スーパーカブ #11「遠い春」
01:55-02:25 関西 セスタス -The Roman Fighter- #10「静かなる布石」
02:00-02:30★TwellV [終][再]まじっく快斗1412 #24「真夜中の烏(ミッドナイト・クロウ)(後編)激突!白か黒か!?」
02:25-02:55 関西 バクテン!! #11「全力で、思い切り!」
02:30-03:00↑MBS やくならマグカップも #11「賞がほしくなっちゃった」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族 #12「偽叡山電車」
02:35-02:36 ABC キンタマーニドッグ #23
06/18-19 金曜
19:00-19:30☆BS11 [新]ガンダムビルドリアル #1「再会」※実写番組、来週から載せません
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #12「ジオンの脅威」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #12「Childhood Friends」
23:00-23:30★BS朝日 [終][再]魔法少女まどか☆マギカ #12「わたしの、最高の友達」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #23「友よ、なぜおまえは……?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]IDOLY PRIDE #11「命の音燃やして」
23:30-00:00★BS朝日 [終][再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #12「最終イベントが来てしまった…」
23:30-00:00★BS11 [終]SSSS.DYNAZENON #12「託されたものって、なに?」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #23「友よ、なぜおまえは……?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #23「友よ、なぜおまえは……?」
00:00-00:30★BS11 [終]バック・アロウ #24
00:30-01:00 サン [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(2期) #11「邂逅」
00:30-01:00 BS11 [再]神様になった日 #11「遊戯の日」
00:36-02:12 読売 EDENS ZERO #10「裸の脱出作戦」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 京都 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #11「行き止まりの町」
01:00-01:30 BS11 スーパーカブ #11「遠い春」
01:25-01:55 MBS すばらしきこのせかい The Animation #11「審判の刻」/結城友奈は勇者である ちゅるっと! #11「饂飩ノ正義ハ我二有リ」
01:30-02:00 BS11 [再]100万の命の上に俺は立っている #11「マジハよ永遠(とわ)に」
01:55-02:25 MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #11「わたしに有罪宣告を」
02:00-03:00☆TwellV [特]装甲騎兵ボトムズ 総集編 クエント ※HDリマスター版
02:10-02:40↓★大阪 [終]灼熱カバディ #12「全て出し尽くした先に」
02:25-02:55★MBS [終]ましろのおと #12「ましろのおと」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #11「わたしに有罪宣告を」
02:30-03:00↓★BSフジ [終]7SEEDS(第2期) #24「清明」□サッカー中継による時間変更の場合あり■
02:55-03:25★MBS [終]SSSS.DYNAZENON #12「託されたものって、なに?」
03:00-03:30★BS-TBS [終]ましろのおと #12「ましろのおと」
03:41-04:11※関西 おかしなさばくのスナとマヌ #18「なくしもの放送日変更注意」※「音いたち」内にて放送
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:36-02:12です .
D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION
https://dctm-pj.com/news/post-29
サンテレビ 7月10日より毎週土曜 22:30〜
KBS京都 7月10日より毎週土曜 23:30〜
BS日テレ. 7月10日より毎週土曜 24:30〜
女神寮の寮母くん。
https://megamiryou.com/#onair
サンテレビ 7月14日より毎週水曜 25:30〜
KBS京都 7月14日より毎週水曜 25:05〜
BS11. 7月15日より毎週木曜 24:30〜
ぶらどらぶ ※全話配信済み
https://www.vladlove.com/vod.html
サンテレビ 7月5日より毎週月曜 24:00〜
BSフジ. 7月7日より毎週水曜 24:30〜 今日の分
06/18-19 金曜
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #12「Childhood Friends」
23:00-23:30★BS朝日 [終][再]魔法少女まどか☆マギカ #12「わたしの、最高の友達」
23:00-23:30 BS11 蜘蛛ですが、なにか? #23「友よ、なぜおまえは……?」
23:30-00:00 BS日テレ [再]IDOLY PRIDE #11「命の音燃やして」
23:30-00:00★BS朝日 [終][再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #12「最終イベントが来てしまった…」
23:30-00:00★BS11 [終]SSSS.DYNAZENON #12「託されたものって、なに?」
00:00-00:30 サン 蜘蛛ですが、なにか? #23「友よ、なぜおまえは……?」
00:00-00:30 京都 蜘蛛ですが、なにか? #23「友よ、なぜおまえは……?」
00:00-00:30★BS11 [終]バック・アロウ #24「我が赴くは星の群か」
00:30-01:00 サン [再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(2期) #11「邂逅」
00:30-01:00 BS11 [再]神様になった日 #11「遊戯の日」
00:36-02:12 読売 EDENS ZERO #10「裸の脱出作戦」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 京都 究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #11「行き止まりの町」
01:00-01:30 BS11 スーパーカブ #11「遠い春」
01:25-01:55 MBS すばらしきこのせかい The Animation #11「審判の刻」/結城友奈は勇者である ちゅるっと! #11「饂飩ノ正義ハ我二有リ」
01:30-02:00 BS11 [再]100万の命の上に俺は立っている #11「マジハよ永遠(とわ)に」
01:55-02:25 MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #11「わたしに有罪宣告を」
02:00-03:00☆TwellV [特]装甲騎兵ボトムズ 総集編 クエント ※HDリマスター版
02:10-02:40↓★大阪 [終]灼熱カバディ #12「全て出し尽くした先に」
02:25-02:55★MBS [終]ましろのおと #12「ましろのおと」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #11「わたしに有罪宣告を」
02:30-03:00↓★BSフジ [終]7SEEDS(第2期) #24「清明」□サッカー中継による時間変更の場合あり■
02:55-03:25★MBS [終]SSSS.DYNAZENON #12「託されたものって、なに?」
03:00-03:30★BS-TBS [終]ましろのおと #12「ましろのおと」
03:41-04:11※関西 おかしなさばくのスナとマヌ #18「なくしもの」※放送日変更注意、「音いたち」内にて放送
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:36-02:12です 06/19-20 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #37「一瞬にすべてを」
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第5期) #13「メリれ!クリスマス!」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1009「落とし物は事件のにおい」
18:55-19:00 BS11 どすこい すしずもう #12「にんきもの たいけつ!」
19:00-19:30 BS11 SDガンダムワールド ヒーローズ #11「月はそこにある」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #17「カガリ再び」
22:00-22:30 BS11 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #11「キノコを食べて子供になった」
22:30-23:00 サン スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #11「キノコを食べて子供になった」
23:00-23:30 京都 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #11「キノコを食べて子供になった」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #22「ジュドー、出撃!!」
23:30-00:00★BS11 [終]Vivy -Fluorite Eye's Song- #13「Fluorite Eye's Song」
00:00-00:30★BS11 [終]86-エイティシックス- #11「行くよ」
00:30-01:00 BS日テレ EDENS ZERO #9「惑星ギルスト」
00:30-00:57 BS11 シャドーハウス #11「黒い飲み物」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #12「冷凍庫と銭湯」
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん #11「センパイはどう思ってんスか?/素直じゃないんだからー、センパイはー」
01:30-02:00 ABC バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #11「お願い」
01:30-02:00 BS11 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #11「破滅の時が訪れてしまった…後編」
02:00-02:30 ABC 美少年探偵団 #11「D坂の美少年 その2」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ #11「Respect」
02:30-03:00★ABC [終]バック・アロウ #24「我が赴くは星の群か」
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん #11「センパイはどう思ってんスか?/素直じゃないんだからー、センパイはー」
03:08-03:38★MBS [終]Vivy -Fluorite Eye's Song- #13「Fluorite Eye's Song」
03:38-04:08 MBS シャドーハウス #11「黒い飲み物」 今日の分
06/19-20 土曜
22:00-22:30 BS11 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #11「キノコを食べて子供になった」
22:30-23:00 サン スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #11「キノコを食べて子供になった」
23:00-23:30 京都 スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #11「キノコを食べて子供になった」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #22「ジュドー、出撃!!」
23:30-00:00★BS11 [終]Vivy -Fluorite Eye's Song- #13「Fluorite Eye's Song」
00:00-00:30★BS11 [終]86-エイティシックス- #11「行くよ」
00:30-01:00 BS日テレ EDENS ZERO #9「惑星ギルスト」
00:30-00:57 BS11 シャドーハウス #11「黒い飲み物」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #12「冷凍庫と銭湯」
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん #11「センパイはどう思ってんスか?/素直じゃないんだからー、センパイはー」
01:30-02:00 ABC バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #11「お願い」
01:30-02:00 BS11 [再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #11「破滅の時が訪れてしまった…後編」
02:00-02:30 ABC 美少年探偵団 #11「D坂の美少年 その2」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ #11「Respect」
02:30-03:00★ABC [終]バック・アロウ #24「我が赴くは星の群か」
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん #11「センパイはどう思ってんスか?/素直じゃないんだからー、センパイはー」
03:08-03:38★MBS [終]Vivy -Fluorite Eye's Song- #13「Fluorite Eye's Song」
03:38-04:08 MBS シャドーハウス #11「黒い飲み物」
06/20-21 日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #17「魚の奇跡! 変身!キュアラメール!」
19:00-19:25 Eテレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #11「みんなの夢、私の夢」
19:00-20:20☆TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 「爆走列車!網走発東京行き!両津VS拳法バァさん!」
20:20-20:55☆TwellV [映]台風のノルダ
21:55-22:00 TwellV シルバニアファミリー ミニストーリー クローバー(第3期) #9「園長先生のお誕生日パーティー その1」
22:30-23:00☆BS11 [特]羅小黒戦記 Blu-ray&DVD発売記念特番 ※出演:花澤香菜、宇垣美里、中山信宏(アニプレックスプロデューサー)
23:00-23:30★BS日テレ [終][再]山田くんと7人の魔女 #12「俺は白石が好きだ!」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #10「Rerise」
23:30-00:00 BS日テレ さよなら私のクラマー #12「野心と選択」
23:30-00:00 BS朝日 シャドーハウス #11「黒い飲み物」
23:30-00:00 BS11 [再]弱キャラ友崎くん #11「たった一つの選択肢がすべてを変えてしまうこともある」
00:00-00:30★京都 [終]セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #12「終結 -ネモ-」
00:00-00:30★BS11 [終]セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #12「終結 -ネモ-」
00:10-00:35↑NHK キングダム(第3シリーズ) #12「カ燐軍の突撃」
00:30-01:00★サン [終]セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #12「終結 -ネモ-」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #12「光の海」
00:45-01:15★京都 [終]戦闘員、派遣します! #12「強い相棒と賢い相棒」
01:00-01:30★サン [終]戦闘員、派遣します! #12「強い相棒と賢い相棒」
01:00-01:30★BS11 [終][再]デビルズライン #12「デビルズライン」
※BS日テレの「[再]新世紀エヴァンゲリオン」は放送休止です .
IDOLY PRIDE ※再放送 KBS京都、BS4で放送済み
https://www.tv-tokyo.co.jp/anime/idolypride/
テレビ大阪 7月5日より毎週月曜 17:55〜
放課後ていぼう日誌 ※再放送
https://www.bs11.jp/anime/hokago-teibo-nisshi/
BS11 7月15日より毎週木曜 23:00〜
無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第1クール) ※再放送
https://mushokutensei.jp/news/210519-01/
BS11 7月11日より毎週日曜 24:00〜 .
ジャヒー様はくじけない!
https://jahysama-anime.com/news/archives/49
ABCテレビ 7月31日より毎週土曜 26:00〜
ピーチボーイリバーサイド
https://peachboyriverside.com/onair/
BS日テレ 7月1日より毎週木曜 23:30〜
ゲッターロボ アーク
https://getterrobot-arc.com/
BS11... 7月06日より毎週火曜 24:30〜
BSスカパー 7月05日より毎週月曜 23:30〜 ※無料放送
BSスカパー 7月11日より毎週日曜 24:30〜 ※無料、リピート放送 今日の分
06/20-21 日曜
22:30-23:00☆BS11 [特]羅小黒戦記 Blu-ray&DVD発売記念特番 ※出演:花澤香菜、宇垣美里、中山信宏(アニプレックスプロデューサー)
23:00-23:30★BS日テレ [終][再]山田くんと7人の魔女 #12「俺は白石が好きだ!」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #10「Rerise」
23:30-00:00 BS日テレ さよなら私のクラマー #12「野心と選択」
23:30-00:00 BS朝日 シャドーハウス #11「黒い飲み物」
23:30-00:00 BS11 [再]弱キャラ友崎くん #11「たった一つの選択肢がすべてを変えてしまうこともある」
00:00-00:30★京都 [終]セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #12「終結 -ネモ-」
00:00-00:30★BS11 [終]セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #12「終結 -ネモ-」
00:10-00:35↑NHK キングダム(第3シリーズ) #12「カ燐軍の突撃」
00:30-01:00★サン [終]セブンナイツ レボリューション -英雄の継承者- #12「終結 -ネモ-」
00:30-01:00 BS11 [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #12「光の海」
00:45-01:15★京都 [終]戦闘員、派遣します! #12「強い相棒と賢い相棒」
01:00-01:30★サン [終]戦闘員、派遣します! #12「強い相棒と賢い相棒」
01:00-01:30★BS11 [終][再]デビルズライン #12「デビルズライン」
※BS日テレの「[再]新世紀エヴァンゲリオン」は放送休止です
06/21-22 月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #11「過去からの贈り物」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #12「枠にとらわれるな!」
23:00-23:30★BS11 [終]やくならマグカップも #12「明日(あした)への笑顔」
23:30-00:00 BS11 [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!! #11「独りじゃない」
00:00-00:30★BS日テレ [終]戦闘員、派遣します! #12「強い相棒と賢い相棒」
00:00-00:30 BS11 ひげを剃る。そして女子高生を拾う。 #12「母親」
00:30-01:00★サン [終]恋と呼ぶには気持ち悪い #12「気持ち悪い」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #17「ベイビィ・フェイス」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #23「郷壊し編 其の六」※2話連続放送
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #18「ヴェネツィアへ向かえ!」※2話連続放送
01:00-01:30★BS11 [終][再]ひぐらしのなく頃に 業 #24「郷壊し編 其の七」※2話連続放送
01:30-02:00↑大阪 フルーツバスケット The Final #12「がんばったね」
02:00-02:30★TwellV [終][再]怪物事変 #12「怪物事変」
02:04-03:44 読売 MANPA
MARS RED #12「道化の王」
86-エイティシックス- #11「行くよ」
★ [終]ドラゴン、家を買う。 #12「防衛する家」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #12「じゃあな。」
※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:44です ※規制避け簡易版
オッドタクシー ※BS初、関西地上波未放送
BSテレ東 7月7日より毎週水曜 24:30〜
チート薬師のスローライフ〜異世界に作ろうドラッグストア〜
BS11 7月7日より毎週水曜 24:00〜
あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 ※再放送
BS11 7月17日より毎週土曜 24:30〜
※6月27日(日) 22:30〜 「あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。」10周年記念特番
http://refugee-chan.mobi/test/read.cgi/refugee/1548228127/356 >>743
BSスカパーってチャンネルどこですか? >>746
BSスカパー(BS241)
BSアニマックス(BS236) と J SPORTS1(BS242)の間でいいと思うけど 2021年 6月期 地上波新番組
2021.06.04 金 28:10 MBS よるわまわるよ
2021年 6月期 BS新番組
2021.06.24 木 26:00 BS12 一発必中!!デバンダー 今日の分
06/21-22 月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #11「過去からの贈り物」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #12「枠にとらわれるな!」
23:00-23:30★BS11 [終]やくならマグカップも #12「明日(あした)への笑顔」
23:30-00:00 BS11 [再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!! #11「独りじゃない」
00:00-00:30★BS日テレ [終]戦闘員、派遣します! #12「強い相棒と賢い相棒」
00:00-00:30 BS11 ひげを剃る。そして女子高生を拾う。 #12「母親」
00:30-01:00★サン [終]恋と呼ぶには気持ち悪い #12「気持ち悪い」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #17「ベイビィ・フェイス」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]ひぐらしのなく頃に 業 #23「郷壊し編 其の六」※2話連続放送
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #18「ヴェネツィアへ向かえ!」※2話連続放送
01:00-01:30★BS11 [終][再]ひぐらしのなく頃に 業 #24「郷壊し編 其の七」※2話連続放送
01:30-02:00↑大阪 フルーツバスケット The Final #12「がんばったね」
02:00-02:30★TwellV [終][再]怪物事変 #12「怪物事変」
02:04-03:44 読売 MANPA
MARS RED #12「道化の王」
86-エイティシックス- #11「行くよ」
★ [終]ドラゴン、家を買う。 #12「防衛する家」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #12「じゃあな。」
※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:44です
06/22-23 火曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]牙狼 -紅蓮ノ月- #1「陰陽」
23:30-00:00★BS11 [終]転生したらスライムだった件 転スラ日記 #12「正月を満喫」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]かくしごと #12「ひめごと」
00:00-00:30★BSフジ [終]ドラゴン、家を買う。 #12「防衛する家」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ(第2クール) #23「最後の事件 第一幕」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#47「DIOの世界 その3」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #11「お願い」
00:30-01:00 BS11 NOMAD メガロボクス2 #12「喝采が鳴りやんでも、声なき者の声は消せやしない」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #204「ヤバイ野郎」
01:00-01:30★BS日テレ [終][再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#48「遥かなる旅路 さらば友よ」※2話連続放送
02:00-02:30★TwellV [終][再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #12「【師走】花丸な日々の物語」
02:30-03:00 MBS 憂国のモリアーティ(第2クール) #23「最後の事件 第一幕」
02:31-02:32↓ABC ネコこのゴロ 令和版 #12
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #19「豪快な料理」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30★MBS [終]聖女の魔力は万能です #12「帰還」
03:30-04:00★MBS [終]転生したらスライムだった件 転スラ日記 #12「正月を満喫」 今日の分
06/22-23 火曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]牙狼 -紅蓮ノ月- #1「陰陽」
23:30-00:00★BS11 [終]転生したらスライムだった件 転スラ日記 #12「正月を満喫」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]かくしごと #12「ひめごと」
00:00-00:30★BSフジ [終]ドラゴン、家を買う。 #12「防衛する家」
00:00-00:30 BS11 憂国のモリアーティ(第2クール) #23「最後の事件 第一幕」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#47「DIOの世界 その3」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #11「お願い」
00:30-01:00 BS11 NOMAD メガロボクス2 #12「喝采が鳴りやんでも、声なき者の声は消せやしない」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #204「ヤバイ野郎」
01:00-01:30★BS日テレ [終][再]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編(第3部)
#48「遥かなる旅路 さらば友よ」※2話連続放送
02:00-02:30★TwellV [終][再]続 刀剣乱舞-花丸-(第2期) #12「【師走】花丸な日々の物語」
02:30-03:00 MBS 憂国のモリアーティ(第2クール) #23「最後の事件 第一幕」
02:31-02:32↓ABC ネコこのゴロ 令和版 #12
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #19「豪快な料理」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30★MBS [終]聖女の魔力は万能です #12「帰還」
03:30-04:00★MBS [終]転生したらスライムだった件 転スラ日記 #12「正月を満喫」
06/23-24 水曜
17:55-18:25★大阪 [終]七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #24「継がれゆくもの」
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド(第2シリーズ) #12「くもりのち雨?」
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #32「すごろく」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #5「困難に打ち勝つ」
00:00-00:30 サン 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #11「あの日のわたしをつかまえて」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30★BS日テレ [終]擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #12「機密事項七〇七コトダマノサキハフクニ」
00:00-00:30 BSフジ セスタス -The Roman Fighter- #10「静かなる布石」
00:00-00:30★BS11 [終]聖女の魔力は万能です #12「帰還」
00:30-00:59★BSテレ東 [終]七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #24「継がれゆくもの」
00:30-01:00 BSフジ MARS RED #12「道化の王」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #12「ユイの心」
01:00-01:30★BS11 [終]究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #12「リアル×VR」
01:05-01:35 京都 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #11「あの日のわたしをつかまえて」
01:35-02:05★京都 [終]スーパーカブ #12「スーパーカブ」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「バカンスは激しいのがお好き」
02:15-02:45↓ABC [再]小林さんちのメイドラゴン #12「トールと小林、感動の出会い!(自分でハードル上げてますね)」
02:45-03:15↓★ABC [終][再]球詠 #12「悔いなく投げよう」 ナゴヤドーム、試合終了。
本日のサンは定刻放送です。 .
ぼくたちのリメイク
https://bokurema.com/onair/
サンテレビ 7月3日より毎週土曜 24:30〜
KBS京都 7月3日より毎週土曜 23:00〜
BS日テレ. 7月3日より毎週土曜 24:00〜
戦乙女の食卓II(第2期)
https://twitter.com/houkai3rd/status/1407353936328073216
BS日テレ 7月18日より毎週日曜 24:30〜
----公式で日時未定な新アニメ----
※NIGHT HEAD 2041
※平穏世代の韋駄天達
※マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝(2nd SEASON)
.
.
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) 色んなサイト見て回ってもテレビ放送、深夜帯は残り
NIGHT HEAD 2041、平穏世代の韋駄天達、マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝
の3つだと思われますが、戦乙女の食卓は予定もなく発表されたので自信はないです
ブシロードの実写系が2つあるのでその中でショートアニメしないのかなとは思ってます 今日の分
06/23-24 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #32「すごろく」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #5「困難に打ち勝つ」
00:00-00:30 サン 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #11「あの日のわたしをつかまえて」□定刻放送■
00:00-00:30★BS日テレ [終]擾乱 THE PRINCESS OF SNOW AND BLOOD #12「機密事項七〇七コトダマノサキハフクニ」
00:00-00:30 BSフジ セスタス -The Roman Fighter- #10「静かなる布石」
00:00-00:30★BS11 [終]聖女の魔力は万能です #12「帰還」
00:30-00:59★BSテレ東 [終]七つの大罪 憤怒の審判(第4期) #24「継がれゆくもの」
00:30-01:00 BSフジ MARS RED #12「道化の王」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #12「ユイの心」
01:00-01:30★BS11 [終]究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #12「リアル×VR」
01:05-01:35 京都 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #11「あの日のわたしをつかまえて」
01:35-02:05★京都 [終]スーパーカブ #12「スーパーカブ」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「バカンスは激しいのがお好き」
02:15-02:45↓ABC [再]小林さんちのメイドラゴン #12「トールと小林、感動の出会い!(自分でハードル上げてますね)」
02:45-03:15↓★ABC [終][再]球詠 #12「悔いなく投げよう」
06/24-25 木曜
17:55-18:25 大阪 SHAMAN KING #13「そしてハオ!」
22:30-23:00★京都 [終]ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #13「はじまりのふたり」□野球中継による時間変更の場合あり■
22:30-23:00★BS11 [終]ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #13「はじまりのふたり」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:00-23:30 BS11 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #11「あの日のわたしをつかまえて」
23:30-00:00★BS日テレ [終]Fairy蘭丸〜あなたの心お助けします〜 #12「愛」
23:30-00:00★BS11 [終][再]戦翼のシグルドリーヴァ #12「館山基地へようこそ!!」
00:00-00;30★サン [終]ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #13「はじまりのふたり」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #12「ポピパさんと共演やーーーーーーーーーーーーーー!」
00:00-00:30 BS11 [再]小林さんちのメイドラゴン #12「トールと小林、感動の出会い!(自分でハードル上げてますね)」
00:30-01:00★サン [終]ゾンビランドサガ リベンジ #12「史上最大の SAGA」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #49「残された力!幻海の死闘」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #13「そしてハオ!」
00:30-01:00★BSフジ [終]恋と呼ぶには気持ち悪い #12「気持ち悪い」
00:30-01:00★BS11 [終]ゾンビランドサガ リベンジ #12「史上最大の SAGA」
01:00-01:30★サン [終]究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #12「リアル×VR」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30★BS11 [終][再]アイドルマスター シンデレラガールズ #13「It's about time to become Cinderella girls!」
01:30-02:00★サン [終]スーパーカブ #12「スーパーカブ」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:55-02:25★関西 [終]セスタス -The Roman Fighter- #11「新たなる戦場」
02:00-02:30☆TwellV [特]一発必中!!デバンダー
02:25-02:55★関西 [終]バクテン!! #12「明日も!」
02:30-03:00★MBS [終]やくならマグカップも #12「明日(あした)への笑顔」
02:30-03:00★TwellV [終][再]有頂天家族 #13「有頂天家族」
02:36-02:37↓ABC キンタマーニドッグ #24 .
ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) ※再放送
https://www.bs4.jp/jojo/
BS日テレ 6月29日より毎週火曜 24:30〜 ※2話連続放送
絶対防衛レヴィアタン ※再放送 BS初、テレビ大阪で放送済み
https://twitter.com/levi_anime/status/1406810388155408384
BS日テレ 7月4日より毎週日曜 23:00〜
トライナイツ ※再放送
https://www.bs4.jp/tryknights/
BS日テレ 7月4日より毎週日曜 23:30〜
※Blu-rayリマスター版
.
.
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) .
とんでも戦士ムテキング セレクション ※再放送
https://muteking.jp/news/164/
テレビ大阪 7月5日より毎週月曜 26:00〜
>>736 追記
出会って5秒でバトル ※特番放送情報
関西テレビ 7月8日(火) 26:55〜
BS11 7月5日(月) 24:00〜 万策尽きた
450 メロン名無しさん sage 2021/06/24(木) 18:59:40.55 ID:iHow3pnY
今週最終回じゃなかったっけ
148 名前:メロンさんex@ご利用は紳士的に[sage] 投稿日:2021/06/24(木) 18:29:05.66 ID:q42hexzy0
【第24話 放送延期のお知らせ】
6月25日(金)より順次放送・配信を予定しておりました第24話ですが、
制作進行上の都合により放送延期となりました。
https://mobile.twitter.com/kumoko_anime/status/1407987676557418499
蜘蛛ですが、なにか万策尽きる
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account)
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) 今日の分
06/24-25 木曜
22:30-23:00★京都 [終]ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #13「はじまりのふたり」□定刻放送■
22:30-23:00★BS11 [終]ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #13「はじまりのふたり」□定刻放送■
23:00-23:30 BS11 幼なじみが絶対に負けないラブコメ #11「あの日のわたしをつかまえて」
23:30-00:00★BS日テレ [終]Fairy蘭丸〜あなたの心お助けします〜 #12「愛」
23:30-00:00★BS11 [終][再]戦翼のシグルドリーヴァ #12「館山基地へようこそ!!」
00:00-00;30★サン [終]ゴジラ S.P<シンギュラポイント> #13「はじまりのふたり」□定刻放送■
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #12「ポピパさんと共演やーーーーーーーーーーーーーー!」
00:00-00:30 BS11 [再]小林さんちのメイドラゴン #12「トールと小林、感動の出会い!(自分でハードル上げてますね)」
00:30-01:00★サン [終]ゾンビランドサガ リベンジ #12「史上最大の SAGA」□定刻放送■
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #49「残された力!幻海の死闘」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #13「そしてハオ!」
00:30-01:00★BSフジ [終]恋と呼ぶには気持ち悪い #12「気持ち悪い」
00:30-01:00★BS11 [終]ゾンビランドサガ リベンジ #12「史上最大の SAGA」
01:00-01:30★サン [終]究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #12「リアル×VR」□定刻放送■
01:00-01:30★BS11 [終][再]アイドルマスター シンデレラガールズ #13「It's about time to become Cinderella girls!」
01:30-02:00★サン [終]スーパーカブ #12「スーパーカブ」□定刻放送■
01:55-02:25★関西 [終]セスタス -The Roman Fighter- #11「新たなる戦場」
02:00-02:30☆TwellV [特]一発必中!!デバンダー
02:25-02:55★関西 [終]バクテン!! #12「明日も!」
02:30-03:00★MBS [終]やくならマグカップも #12「明日(あした)への笑顔」
02:30-03:00★TwellV [終][再]有頂天家族 #13「有頂天家族」
02:36-02:37↓ABC キンタマーニドッグ #24
06/25-26 金曜
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #13「再会、母よ…」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #12「Childhood Friends」
23:00-00:00☆BS朝日 [新][再]新あたしンち #1-2「母『強気で!』/ユズ、サングラスかけたい/母、新兵器が好き
みかん、初期化される/この町も長いわね/父は器が大きい」※2話連続放送
23:00-23:30★BS11 [終]蜘蛛ですが、なにか? #24「まだ蜘蛛ですが、なにか?」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]IDOLY PRIDE #12「サヨナラから始まる物語」
23:30-00:00☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:00-00:30★サン [終]蜘蛛ですが、なにか? #24「まだ蜘蛛ですが、なにか?」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30★京都 [終]蜘蛛ですが、なにか? #24「まだ蜘蛛ですが、なにか?」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30☆BS11 [特]羅小黒戦記 Blu-ray&DVD発売記念特番
00:30-01:00★サン [終][再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(2期) #12「決戦」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00★BS11 [終][再]神様になった日 #12「きみが選ぶ日」
00:36-02:12 読売 EDENS ZERO #11「シスター・イヴリィ」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30★京都 [終]究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #12「リアル×VR」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30★BS11 [終]スーパーカブ #12「スーパーカブ」
01:25-01:55★MBS [終]すばらしきこのせかい The Animation #12「すばらしきこのせかい」/[終]結城友奈は勇者である ちゅるっと! #12「すすれ、力の限りに!」
01:30-02:00★BS11 [終][再]100万の命の上に俺は立っている #12「殺人犯の夏」
01:55-02:25 MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #12「最深」
02:00-03:00☆TwellV [新]聖戦士ダンバイン 総集編 #1「鳳麟の章」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #12「最深」
04:10-04:25 MBS よるわまわるよ #4
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:36-02:12です ワンダーエッグ・プライオリティ 特別編(12話の続き)
これの放映日はいつになりますか? >>762
最初に見たときは、関西未定だったような気もするな 甲子園、試合終了。
本日のサンは定刻放送です。
なお「蜘蛛ですが、なにか?」については予定を変更して
#23「友よ、なぜおまえは……?」の再放送となります。
(情報元はEPG) .
マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜-
https://anime.magireco.com/onair/
MBS.....7月31日より毎週土曜 27:38〜 ※初回は27:36〜
BS11 7月31日より毎週土曜 24:00〜
※1st SEASON総集編
MBS.....7月3日(土) 28:18〜 / 7月10日(土) 27:48〜 / 7月17日(土) 27:48〜
BS11 7月3日(土) 24:00〜 / 7月10日(土) 24:00〜 / 7月17日(土) 24:00〜
※2nd SEASON直前特番
MBS.....7月24日(土) 27:48〜
BS11 7月24日(土) 24:00〜
ノーゲーム・ノーライフ ※再放送
http://ngnl.jp/tv/news/20210625/
サンテレビ 7月9日より毎週金曜 24:00〜
KBS京都 7月7日より毎週水曜 25:35〜
BS11. 7月9日より毎週金曜 25:00〜 金曜に野球中継あって、京都が定時で放送される事は殆どないねw サン定時京都10分遅れな今日の分
06/25-26 金曜
23:00-23:30 BS11 [再]蜘蛛ですが、なにか? #23「友よ、なぜおまえは……?」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]IDOLY PRIDE #12「サヨナラから始まる物語」
23:30-00:00☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:00-00:30 サン [再]蜘蛛ですが、なにか? #23「友よ、なぜおまえは……?」□定刻放送■
00:10-00:40↓京都 [再]蜘蛛ですが、なにか? #23「友よ、なぜおまえは……?」□野球中継により10分繰り下げ■
00:00-00:30☆BS11 [特]羅小黒戦記 Blu-ray&DVD発売記念特番
00:30-01:00★サン [終][再]シドニアの騎士 第九惑星戦役(2期) #12「決戦」□定刻放送■
00:30-01:00★BS11 [終][再]神様になった日 #12「きみが選ぶ日」
00:36-02:12 読売 EDENS ZERO #11「シスター・イヴリィ」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30★BS11 [終]スーパーカブ #12「スーパーカブ」
01:10-01:40↓★京都 [終]究極進化したフルダイブRPGが現実よりもクソゲーだったら #12「リアル×VR」□野球中継により10分繰り下げ■
01:25-01:55★MBS [終]すばらしきこのせかい The Animation #12「すばらしきこのせかい」/[終]結城友奈は勇者である ちゅるっと! #12「すすれ、力の限りに!」
01:30-02:00★BS11 [終][再]100万の命の上に俺は立っている #12「殺人犯の夏」
01:55-02:25 MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #12「最深」
02:00-03:00☆TwellV [新]聖戦士ダンバイン 総集編 #1「鳳麟の章」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #12「最深」
04:10-04:25 MBS よるわまわるよ #4
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:36-02:12です
06/26-27 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #38「冒険の軌跡、これからの旅路」
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第5期) #14「いざ!エンデヴァー事務所!」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1010「笑顔を消したアイドル」
18:55-19:00 BS11 どすこい すしずもう #13「はしれ ぐ〜るぐる!」
19:00-19:30 BS11 SDガンダムワールド ヒーローズ #12「悟空の使命」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #18「ペイバック」
22:00-22:30★BS11 [終]スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #12「喫茶店を開いた」
22:30-23:00★サン [終]スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #12「喫茶店を開いた」
23:00-23:30★京都 [終]スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #12「喫茶店を開いた」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #23「燃える地球」
23:30-00:00☆BS11 [特]Vivy -Fluorite Eye's Song- 特別総集編
00:00-00:30☆BS11 [特]86-エイティシックス- Special Edition「戦野に紅く雛罌粟の咲く」
00:30-01:00 BS日テレ EDENS ZERO #10「裸の脱出作戦」
00:30-00:57 BS11 シャドーハウス #12「おじい様と共にある棟へ」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #13「隕石とバーベキュー」
01:00-01:30★BS11 [終]イジらないで、長瀞さん #12「非モテはぐフナセンパイにもついに春が到来っスか〜?/愛とか言われちゃってますよぉセンパーイ?」
01:30-02:00★ABC [終]バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #12「オーバー・ザ・レインボー」
01:30-02:00★BS11 [終][再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #12「最終イベントが来てしまった…」
02:00-02:30★ABC [終]美少年探偵団 #12「D坂の美少年 その3」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ #12「Revenge」
02:38-03:08★MBS [終]イジらないで、長瀞さん #12「非モテはぐフナセンパイにもついに春が到来っスか〜?/愛とか言われちゃってますよぉセンパーイ?」
03:08-03:38↑MBS シャドーハウス #12「おじい様と共にある棟へ」 今日の分
06/26-27 土曜
22:00-22:30★BS11 [終]スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #12「喫茶店を開いた」
22:30-23:00★サン [終]スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #12「喫茶店を開いた」
23:00-23:30★京都 [終]スライム倒して300年、知らないうちにレベルMAXになってました #12「喫茶店を開いた」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #23「燃える地球」
23:30-00:00☆BS11 [特]Vivy -Fluorite Eye's Song- 特別総集編
00:00-00:30☆BS11 [特]86-エイティシックス- Special Edition「戦野に紅く雛罌粟の咲く」
00:30-01:00 BS日テレ EDENS ZERO #10「裸の脱出作戦」
00:30-00:57 BS11 シャドーハウス #12「おじい様と共にある棟へ」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #13「隕石とバーベキュー」
01:00-01:30★BS11 [終]イジらないで、長瀞さん #12「非モテはぐフナセンパイにもついに春が到来っスか〜?/愛とか言われちゃってますよぉセンパーイ?」
01:30-02:00★ABC [終]バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #12「オーバー・ザ・レインボー」
01:30-02:00★BS11 [終][再]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった… #12「最終イベントが来てしまった…」
02:00-02:30★ABC [終]美少年探偵団 #12「D坂の美少年 その3」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ #12「Revenge」
02:38-03:08★MBS [終]イジらないで、長瀞さん #12「非モテはぐフナセンパイにもついに春が到来っスか〜?/愛とか言われちゃってますよぉセンパーイ?」
03:08-03:38↑MBS シャドーハウス #12「おじい様と共にある棟へ」
06/27-28 日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #18「歩くよ!泳ぐよ!ローラの初登校!」
19:00-19:25 Eテレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #12「花ひらく想い」
19:00-21:00☆TwellV [映]メトロポリス
21:55-22:00 TwellV シルバニアファミリー ミニストーリー クローバー(第3期) #10「園長先生のお誕生日パーティー その2」
22:30-23:00☆BS11 [特]「あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。」10周年記念特番 ※出演:茅野愛衣、戸松遥、早見沙織
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #11「Respect」
23:30-00:00★BS日テレ [終]さよなら私のクラマー #13「根幹をなすもの」
23:30-00:00 BS朝日 シャドーハウス #12「おじい様と共にある棟へ」
23:30-00:00★BS11 [終][再]弱キャラ友崎くん #12「ヒロインにしか装備できないアイテムには特別な効果がある」
00:00-00:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:10-00:35↑NHK キングダム(第3シリーズ) #13「至強」※7/4、7/11は放送休止
00:30-01:00★BS11 [終][再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #13「私たちの輝き」
01:00-01:30☆BS11 [特]指先から本気の熱情-幼なじみは消防士- #1-8 ※全8話一挙放送
01:25-03:07☆NHK [映]ラブライブ!サンシャイン!!The School Idol Movie Over the Rainbow
※BS日テレの「[再]新世紀エヴァンゲリオン」は放送休止です 2021年 7月期 地上波新番組(暫定版)
2021.07.01 木 24:00 SUN SCARLET NEXUS
2021.07.01 木 24:30 SUN ひぐらしのなく頃に卒(第2期) ※初回2話連続放送
2021.07.02 金 25:25 MBS 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(セカンド・シーズン)/俺、つしま
2021.07.02 金 26:25 MBS カノジョも彼女
2021.07.02 金 26:55 MBS 100万の命の上に俺は立っている(第2期) ※放送1週目は第1期の総集編を放送予定
2021.07.03 土 23:00 KBS ぼくたちのリメイク
2021.07.03 土 24:30 SUN ぼくたちのリメイク
2021.07.03 土 25:30 ABC RE-MAIN
2021.07.03 土 26:38 MBS ヴァニタスの手記(カルテ)
2021.07.03 土 27:08 MBS 魔法科高校の優等生
2021.07.04 日 23:30 SUN アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール)
2021.07.04 日 23:30 KBS アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール)
2021.07.04 日 24:15 KBS 探偵はもう、死んでいる。 ※初回1時間スペシャル、通常放送24:45〜
2021.07.04 日 24:30 SUN 探偵はもう、死んでいる。 ※初回1時間スペシャル
2021.07.05 月 24:00 SUN ぶらどらぶ ※全話配信済み
2021.07.05 月 25:59 YTV 死神坊ちゃんと黒メイド
2021.07.06 火 27:30 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第2部)
2021.07.07 水 23:30 KBS TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期)
2021.07.07 水 24:00 SUN TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期)
2021.07.07 水 26:14 ABC 小林さんちのメイドラゴンS(第2期)
2021.07.08 木 26:30 MBS 月が導く異世界道中
2021.07.10 土 22:30 SUN D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION
2021.07.10 土 23:30 KBS D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION
2021.07.10 土 26:30 ABC 迷宮ブラックカンパニー
2021.07.11 日 19:00 ETV ラブライブ!スーパースター!!
2021.07.13 火 27:00 MBS 白い砂のアクアトープ
2021.07.14 水 25:05 KBS 女神寮の寮母くん。
2021.07.14 水 25:30 SUN 女神寮の寮母くん。
2021.07.15 木 24:30 KBS Sonny Boy -サニーボーイ-
2021.07.15 木 25:00 SUN Sonny Boy -サニーボーイ-
2021.07.15 木 26:40 KTV 出会って5秒でバトル ※通常放送26:55〜 ※事前特番あり
2021.07.31 土 26:00 ABC ジャヒー様はくじけない!
2021.07.31 土 27:36 MBS マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- ※事前特番あり、通常放送27:38〜 2021年 7月期 BS新番組(暫定版)
2021.07.01 木 22:30 BS11 SCARLET NEXUS
2021.07.01 木 23:30 BS4 ビーチボーイリバーサイド
2021.07.01 木 24:30 BS11 ひぐらしのなく頃に卒(第2期) ※初回2話連続放送、通常放送23:30〜
2021.07.02 金 23:00 BS4 D4DJ Photon Maiden TV ※番組内でぷっちみく♪の放送ありそうなので
2021.07.02 金 24:00 BS11 ヴァニタスの手記(カルテ)
2021.07.02 金 24:30 BSF バクテン!! ※再放送、BS初
2021.07.02 金 24:30 BS11 100万の命の上に俺は立っている(第2期) ※放送1週目は第1期の総集編を放送予定
2021.07.02 金 26:00 BS12 美少年探偵団 ※BS初放送
2021.07.02 金 27:00 BS11 カノジョも彼女
2021.07.03 土 23:30 BS11 魔法科高校の優等生
2021.07.03 土 24:00 BS4 ぼくたちのリメイク
2021.07.03 土 25:00 BS11 かげきしょうじょ!!
2021.07.03 土 25:30 BS11 現実主義勇者の王国再建記
2021.07.04 日 22:30 BS11 天官賜福
2021.07.04 日 23:30 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド
2021.07.04 日 25:00 BS11 指先から本気の熱情2-恋人は消防士-(第2期)
2021.07.05 月 24:00 BS4 探偵はもう、死んでいる。 ※初回1時間スペシャル
2021.07.06 火 23:30 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第2部)
2021.07.06 火 24:00 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール)
2021.07.06 火 24:30 BSF 精霊幻想記
2021.07.06 火 24:30 BS11 ゲッターロボ アーク ※BSスカパー無料放送
2021.07.06 火 25:00 BS11 うらみちお兄さん
2021.07.07 水 24:00 BS4 月が導く異世界道
2021.07.07 水 24:00 BS11 チート薬師のスローライフ〜異世界に作ろうドラッグストア〜
2021.07.07 水 24:00 WOW うらみちお兄さん ※全話無料放送
2021.07.07 水 24:30 BS7 オッドタクシー ※BS初、関西地上波未放送
2021.07.07 水 24:30 BSF ぶらどらぶ ※全話配信済み
2021.07.07 水 24:30 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期)
2021.07.08 木 24:00 BS11 小林さんちのメイドラゴンS(第2期)
2021.07.08 木 24:30 BSF 白い砂のアクアトープ
2021.07.09 金 23:30 BSA 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(セカンド・シーズン)
2021.07.10 土 24:30 BS11 D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION
2021.07.12 月 24:00 BS11 出会って5秒でバトル ※事前特番あり
2021.07.13 火 24:00 BS4 迷宮ブラックカンパニー
2021.07.15 木 24:30 BS11 女神寮の寮母くん。
2021.07.16 金 23:00 BS11 Sonny Boy -サニーボーイ-
2021.07.18 日 24:30 BS4 戦乙女の食卓II(第2期)
2021.07.31 土 24:00 BS11 マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- ※事前特番あり
----公式で日時未定な新アニメ----
※NIGHT HEAD 2041
※平穏世代の韋駄天達 >>773--774は来期の新番組表(暫定版)です
いつも通り加筆・修正等あればよろしくお願いします
タイムスケジュール表はまた後日作ります 既にEPGで予約出来る新作アニメ
2021.07.01 木 24:00 SUN SCARLET NEXUS
2021.07.01 木 24:30 SUN ひぐらしのなく頃に卒(第2期) ※初回2話連続放送
2021.07.02 金 25:25 MBS 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(セカンド・シーズン)/俺、つしま
2021.07.02 金 26:25 MBS カノジョも彼女
2021.07.02 金 26:55 MBS 100万の命の上に俺は立っている(第2期) ※放送1週目は第1期の総集編を放送予定
2021.07.03 土 23:00 KBS ぼくたちのリメイク
2021.07.01 木 22:30 BS11 SCARLET NEXUS
2021.07.01 木 23:30 BS4 ビーチボーイリバーサイド
2021.07.01 木 24:30 BS11 ひぐらしのなく頃に卒(第2期) ※初回2話連続放送、通常放送23:30〜
2021.07.02 金 23:00 BS4 D4DJ Photon Maiden TV ※番組内でぷっちみく♪の放送ありそうなので
2021.07.02 金 24:00 BS11 ヴァニタスの手記(カルテ)
2021.07.02 金 24:30 BSF バクテン!! ※再放送、BS初
2021.07.02 金 24:30 BS11 100万の命の上に俺は立っている(第2期) ※放送1週目は第1期の総集編を放送予定
2021.07.02 金 26:00 BS12 美少年探偵団 ※BS初放送
2021.07.02 金 27:00 BS11 カノジョも彼女
2021.07.03 土 23:30 BS11 魔法科高校の優等生 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2021.07.04 日 23:30 SUN アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール)
2021.07.04 日 23:30 KBS アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール)
2021.07.03 土 24:00 BS4 ぼくたちのリメイク
2021.07.03 土 25:00 BS11 かげきしょうじょ!!
2021.07.03 土 25:30 BS11 現実主義勇者の王国再建記
2021.07.04 日 22:30 BS11 天官賜福
2021.07.04 日 23:30 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド はめふら2期、MBS放送なのw?
ABC傘下になったから朝日放送だと思ったのに >>776
↓EPGで別番組が出てくるんだけどデータ更新の都合だろうか?
2021.07.02 金 26:00 BS12 美少年探偵団 ※BS初放送
2021.07.02 金 27:00 BS11 カノジョも彼女 > 2021.07.02 金 26:00 BS12 美少年探偵団 ※BS初放送
07.02ではなく7月6日より毎週火曜 26:00〜 >>730
> 2021.07.02 金 27:00 BS11 カノジョも彼女
BS11ではなくBS-TBS >>682 .
平穏世代の韋駄天達
https://idaten-anime.com/onair/
関西テレビ 7月22日より毎週木曜 24:55〜
>>506 放送日時移動
EDENS ZERO
https://www.bs4.jp/edens-zero/
BS日テレ 7月5日より毎週月曜 23:30〜
>>771 いまさらだけど ぷっちみく♪ が正式名称じゃなかった
ぷっちみく♪ D4DJ Petit Mix >>777
追加&修正
2021.07.03 土 24:30 SUN ぼくたちのリメイク
2021.07.03 土 25:40 ABC RE-MAIN
2021.07.03 土 26:48 MBS ヴァニタスの手記(カルテ)
2021.07.03 土 27:18 MBS 魔法科高校の優等生 さっきのアニナビイレブンより。
7/2 23:30〜
裏世界ピクニック(再) 今日の分
06/27-28 日曜
22:30-23:00☆BS11 [特]「あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。」10周年記念特番 ※出演:茅野愛衣、戸松遥、早見沙織
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #11「Respect」
23:30-00:00★BS日テレ [終]さよなら私のクラマー #13「根幹をなすもの」
23:30-00:00 BS朝日 シャドーハウス #12「おじい様と共にある棟へ」
23:30-00:00★BS11 [終][再]弱キャラ友崎くん #12「ヒロインにしか装備できないアイテムには特別な効果がある」
00:00-00:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:10-00:35↑NHK キングダム(第3シリーズ) #13「至強」※7/4、7/11は放送休止
00:30-01:00★BS11 [終][再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #13「私たちの輝き」
01:00-01:30☆BS11 [特]指先から本気の熱情-幼なじみは消防士- #1-8 ※全8話一挙放送
01:25-03:07☆NHK [映]ラブライブ!サンシャイン!!The School Idol Movie Over the Rainbow
※BS日テレの「[再]新世紀エヴァンゲリオン」は放送休止です
06/28-29 月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #12「目覚め」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #13「爆発頭のお兄ちゃーん!」
23:00-23:30☆BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
23:30-00:00★BS11 [終][再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!! #12「繋いだ奇跡」
00:00-00:30★BS11 [終]ひげを剃る。そして女子高生を拾う。 #13「未来」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #19「ホワイト・アルバム」※2話連続放送
00:30-01:00☆BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #20「ボスからの最終指令」※2話連続放送
01:00-01:30☆BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:30-02:00★大阪 [終]フルーツバスケット The Final #13「いってきます」
02:00-02:30☆TwellV [映]台風のノルダ
02:05-03:48↓読売 MANPA
★ [終]MARS RED #13「弱きもの、汝の名は」
☆ [特]86-エイティシックス- Special Edition「戦野に紅く雛罌粟の咲く」
[再]僕のヒーローアカデミア
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #13「四十万の女〜傷心MIX〜」
※読売のMANPAの放送枠は02:05-03:48です 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2021.07.04 日 24:15 KBS 探偵はもう、死んでいる。 ※初回1時間スペシャル、通常放送24:45〜
2021.07.04 日 24:30 SUN 探偵はもう、死んでいる。 ※初回1時間スペシャル
2021.07.04 日 25:00 BS11 指先から本気の熱情2-恋人は消防士-(第2期)
2021.07.05 月 23:30 BS4 EDENS ZERO 今日の分
06/28-29 月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #12「目覚め」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #13「爆発頭のお兄ちゃーん!」
23:00-23:30☆BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
23:30-00:00★BS11 [終][再]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!! #12「繋いだ奇跡」
00:00-00:30★BS11 [終]ひげを剃る。そして女子高生を拾う。 #13「未来」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #19「ホワイト・アルバム」※2話連続放送
00:30-01:00☆BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #20「ボスからの最終指令」※2話連続放送
01:00-01:30☆BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:30-02:00★大阪 [終]フルーツバスケット The Final #13「いってきます」
02:00-02:30☆TwellV [映]台風のノルダ
02:05-03:48↓読売 MANPA
★ [終]MARS RED #13「弱きもの、汝の名は」
☆ [特]86-エイティシックス- Special Edition「戦野に紅く雛罌粟の咲く」
[再]僕のヒーローアカデミア
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #13「四十万の女〜傷心MIX〜」
※読売のMANPAの放送枠は02:05-03:48です
06/29-30 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼 -紅蓮ノ月- #2「縁刀」
23:30-00:00☆BS11 [特]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) 閑話:ヴェルドラ日記2
00:00-00:30★BS11 [終]憂国のモリアーティ(第2クール) #24「最後の事件 第二幕」
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #1「空条承太郎!東方仗助に会う」※2話連続放送
00:30-01:00★BSフジ [終]バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #12「オーバー・ザ・レインボー」
00:30-01:00★BS11 [終]NOMAD メガロボクス2 #13「翼ある者は翼なき者を背負い、翼なき者は翼ある者を祝福する」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #205「証明」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #2「東方仗助!アンジェロに会う」※2話連続放送
02:00-02:30☆TwellV [特]彼女と彼女の猫 -Everything Flows- 完全版
02:30-03:00★MBS [終]憂国のモリアーティ(第2クール) #24「最後の事件 第二幕」
02:38-02:39↓ABC ネコこのゴロ 令和版 #13
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #20「ほすうけい」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30☆MBS [特]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) 閑話:ヴェルドラ日記2 日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2021.07.05 月 24:00 SUN ぶらどらぶ ※全話配信済み
2021.07.05 月 25:59 YTV 死神坊ちゃんと黒メイド
2021.07.05 月 24:00 BS4 探偵はもう、死んでいる。 ※初回1時間スペシャル
2021.07.06 火 23:30 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) ワンダーエッグプライオリティーの放送日はいつですか? .
ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン ※再放送
https://twitter.com/ggo_anime/status/1409796278591098882
読売テレビ 7月5日より毎週月曜 26:29〜
MANPAはEPGから
死神坊ちゃんと黒メイド/GGO/僕のヒーローアカデミア(第2期)
になるのかな
>>789
ワンダーエッグ・プライオリティ特別編
https://wonder-egg-priority.com/news/?article_id=57624
読売テレビ 7月深夜放送予定
BS日テレ 放送予定無し
.
.
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) 今日の分
06/29-30 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼 -紅蓮ノ月- #2「縁刀」
23:30-00:00☆BS11 [特]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) 閑話:ヴェルドラ日記2
00:00-00:30★BS11 [終]憂国のモリアーティ(第2クール) #24「最後の事件 第二幕」
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #1「空条承太郎!東方仗助に会う」※2話連続放送
00:30-01:00★BSフジ [終]バトルアスリーテス大運動会 ReSTART! #12「オーバー・ザ・レインボー」
00:30-01:00★BS11 [終]NOMAD メガロボクス2 #13「翼ある者は翼なき者を背負い、翼なき者は翼ある者を祝福する」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #205「証明」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #2「東方仗助!アンジェロに会う」※2話連続放送
02:00-02:30☆TwellV [特]彼女と彼女の猫 -Everything Flows- 完全版
02:30-03:00★MBS [終]憂国のモリアーティ(第2クール) #24「最後の事件 第二幕」
02:38-02:39↓ABC ネコこのゴロ 令和版 #13
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #20「ほすうけい」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30☆MBS [特]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) 閑話:ヴェルドラ日記2
06/30-07/01 水曜
17:10-17:40☆大阪 [特]「劇場版 七つの大罪 光に呪われし者たち」最後に大罪人集結SP ※出演:梶裕貴、雨宮天、倉科カナ、川島明(麒麟)
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド(第2シリーズ) #13「さあ準決勝!」
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #33「食欲」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #6「明日に期待して」
00:00-00:30★サン [終]幼なじみが絶対に負けないラブコメ #12「おさかの」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30★BSフジ [終]セスタス -The Roman Fighter- #11「新たなる戦場」
00:00-00:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:30-00:59☆BSテレ東 [特]「劇場版 七つの大罪 光に呪われし者たち」最後に大罪人集結SP ※出演:梶裕貴、雨宮天、倉科カナ、川島明(麒麟)
00:30-01:00★BSフジ [終]MARS RED #13「弱きもの、汝の名は」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #13「奈落の淵」
01:00-01:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:05-01:35★京都 [終]幼なじみが絶対に負けないラブコメ #12「おさかの」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「最も危険なサバイバル!?」
02:25-02:55↓★ABC [終][再]小林さんちのメイドラゴン #13「終焉帝、来る!(気がつけば最終回です)」 >>786
補足
[再]僕のヒーローアカデミア(第5期) #102「いざ!エンデヴァー事務所!」
でした
土曜夕方の再放送ですね 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2021.07.06 火 27:30 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第2部)
2021.07.07 水 23:30 KBS TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期)
2021.07.06 火 24:00 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール)
2021.07.06 火 24:30 BSF 精霊幻想記
2021.07.06 火 24:30 BS11 ゲッターロボ アーク ※BSスカパー無料放送
2021.07.06 火 25:00 BS11 うらみちお兄さん
2021.07.06 火 26:00 BS12 美少年探偵団 ※BS初放送 >>793
あー今週夕方アニメないからMANPAの僕のヒーローアカデミアの再放送も違ってくるのかな(第2期)なしで
死神坊ちゃんと黒メイド/GGO/僕のヒーローアカデミア >>794
>2021.07.06 火 27:00 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第2部)
でした、ご報告まで どうでもいい人にはどうでもいい来期のJテレ
ttps://c.myjcom.jp/jtele/p/aniobi/ >>791
ありがとうございます。やはりBS-N枠はなかったんですね、orz サン京都5分遅れな今日の分
06/30-07/01 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #33「食欲」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #6「明日に期待して」
00:00-00:30★BSフジ [終]セスタス -The Roman Fighter- #11「新たなる戦場」
00:00-00:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:05-00:35↓★サン [終]幼なじみが絶対に負けないラブコメ #12「おさかの」□野球中継により5分繰り下げ■
00:30-00:59☆BSテレ東 [特]「劇場版 七つの大罪 光に呪われし者たち」最後に大罪人集結SP ※出演:梶裕貴、雨宮天、倉科カナ、川島明(麒麟)
00:30-01:00★BSフジ [終]MARS RED #13「弱きもの、汝の名は」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #13「奈落の淵」
01:00-01:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:10-01:40↓★京都 [終]幼なじみが絶対に負けないラブコメ #12「おさかの」□野球中継により5分繰り下げ■
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「最も危険なサバイバル!?」
02:25-02:55↓★ABC [終][再]小林さんちのメイドラゴン #13「終焉帝、来る!(気がつけば最終回です)」
07/01-02 木曜
17:55-18:25 大阪 SHAMAN KING #14「リゼルグ・リベンジャー」
22:30-23:00☆BS11 [新]SCARLET NEXUS #1「緋色の守護者」
23:00-23:30★BS11 [終]幼なじみが絶対に負けないラブコメ #12「おさかの」
23:30-00:00☆BS日テレ [新]ピーチボーイリバーサイド #1「元姫と卯人」
23:30-00:00 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:00-00;30☆サン [新]SCARLET NEXUS #1「緋色の守護者」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]BanG Dream! 3rd Season(第3期) #13「これが……これこそが、大ガールズバンド時代や!」
00:00-00:30★BS11 [終][再]小林さんちのメイドラゴン #13「終焉帝、来る!(気がつけば最終回です)」
00:30-01:00☆サン [新]ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #1 ※2話連続放送
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #50「魔闘家・鈴木の挑戦!」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #14「リゼルグ・リベンジャー」
00:30-01:00☆BS11 [新]ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #1 ※2話連続放送
01:00-01:30 サン ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #2 ※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #2 ※2話連続放送
02:00-02:30☆TwellV [新][再]東のエデン #1「王子様を拾ったよ」
02:30-03:00☆TwellV [新][再]有頂天家族2(第2期) #1「二代目の帰朝」
02:36-02:37 ABC キンタマーニドッグ #25 日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2021.07.07 水 26:14 ABC 小林さんちのメイドラゴンS(第2期)
2021.07.07 水 24:00 BS4 月が導く異世界道
2021.07.07 水 24:00 BS11 チート薬師のスローライフ〜異世界に作ろうドラッグストア〜
2021.07.07 水 24:00 WOW うらみちお兄さん ※全話無料放送
2021.07.07 水 24:30 BS7 オッドタクシー ※BS初、関西地上波未放送
2021.07.07 水 24:30 BSF ぶらどらぶ ※全話配信済み
2021.07.07 水 24:30 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期) >>798
どっかのケモノ格闘TBSアニメのようです .
NIGHT HEAD 2041
https://nighthead2041.jp/news/210630_02.php
関西テレビ 7月15日より毎週木曜 25:55〜 ※初回放送は26:10〜
BSフジ 7月21日より毎週水曜 24:00〜
※深夜帯新アニメこれで出揃いました。
蜘蛛ですが、なにか? ※24話
https://kumo-anime.com/news.html#news-210701-1
サンテレビ 7月9日(金) 24:30〜
KBS京都 7月9日(金) 24:30〜
BS11. 7月4日(日) 24:00〜 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2021.07.08 木 26:30 MBS 月が導く異世界道中
2021.07.08 木 24:00 BS11 小林さんちのメイドラゴンS(第2期)
2021.07.08 木 24:30 BSF 白い砂のアクアトープ
2021.07.09 金 23:30 BSA 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(セカンド・シーズン) 今更やけど、ノイタミナの時間あれであってる?
来週から恋する木曜日とかいう再放送ドラマ枠が始まるっぽくて、そうなると韋駄天側が、公式に載せた時間だと再放送にモロかぶりだが。 関西テレビのページ見ても出会って5秒しか更新されてないね NG規制回避
ぼくたちのリメイク
【第2話以降の放送について】
編成の都合により、『ぼくたちのリメイク』第2話以降の放送曜日/時間が変更になる可能性がございます。
詳細は各局HPをご確認をお願いいたします
http://refugee-chan.mobi/test/read.cgi/refugee/1548228127/358 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2021.07.10 土 22:30 SUN D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION
2021.07.10 土 23:30 KBS D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION 今日の分
07/03-04 土曜
22:00-22:30☆BS11 [新][再]SSSS.DYNAZENON #1「怪獣使いって、なに?」
23:00-00:00☆京都 [新]ぼくたちのリメイク #1「なにもかもダメになって」※初回1時間スペシャル
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #24「南海に咲く兄妹愛」
23:30-00:00☆BS11 [新]魔法科高校の優等生 #1「一生大事にします」
00:00:01:00☆BS日テレ [新]ぼくたちのリメイク #1「なにもかもダメになって」※初回1時間スペシャル
00:00-00:30☆BS11 [特]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 1st SEASON総集編
00:30-01:30☆サン [新]ぼくたちのリメイク #1「なにもかもダメになって」※初回1時間スペシャル
00:30-00:57★BS11 [終]シャドーハウス #13「シャドー家のために」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #14「雨とピザ」
01:00-01:30☆BS11 [新]かげきしょうじょ!! #1「桜舞い散る木の下で」
01:30-02:00☆BS11 [新]現実主義勇者の王国再建記 #1「まず勇者より始めよ」
01:40-02:10☆ABC [新]RE-MAIN #1「ごめんなさい、誰ですか」
02:18-02:48↓MBS 東京リベンジャーズ #13「Odds and Ends」
02:48-03:18☆MBS [新]ヴァニタスの手記(カルテ) #1「Vanitas―ラスティ=ホープスの場合―」
03:18-03:48☆MBS [新]魔法科高校の優等生 #1「一生大事にします」
03:48-04:18↓★MBS [終]シャドーハウス #13「シャドー家のために」
04:18-04:48☆MBS [特]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 1st SEASON総集編
※読売の「僕のヒーローアカデミア(第5期)」「名探偵コナン」は放送休止です
※BS日テレの「EDENS ZERO」は放送枠移動です ※次回は7/5(月) 23:30〜
07/04-05 日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #19「なつパニック!学校の七不思議!」
19:00-19:25★Eテレ [終][再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #13「みんなの夢を叶える場所(スクールアイドルフェスティバル)」
19:00-20:50☆TwellV [特]ルパン三世 princess of the breeze〜隠された空中都市〜
21:55-22:00 TwellV シルバニアファミリー ミニストーリー クローバー(第3期) #11「すてきな記念日」
22:30-23:00☆BS11 [新]天官賜福 #1「太子の嫁入り」
23:00-23:30☆BS日テレ [新][再]絶対防衛レヴィアタン #1「絶対仲間にするもん!」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #12「Revenge」
23:30-00:00☆サン [新]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #1「星を覆う雲」
23:30-00:00☆京都 [新]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #1「星を覆う雲」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]トライナイツ #1「月と太陽」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00★BS朝日 [終]シャドーハウス #13「シャドー家のために」
23:30-00:00☆BS11 [新]死神坊ちゃんと黒メイド #1「坊ちゃんとアリス」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #20「心のかたち 人のかたち」
00:00-00:30★BS11 [終]蜘蛛ですが、なにか? #24「まだ蜘蛛ですが、なにか?」※放送日移動注意
00:15-01:15☆京都 [新]探偵はもう、死んでいる。 #1「お客様の中に、探偵の方はいらっしゃいませんか?/開幕、青春ラブコメ編」※初回1時間スペシャル
00:30-01:30☆サン [新]探偵はもう、死んでいる。 #1「お客様の中に、探偵の方はいらっしゃいませんか?/開幕、青春ラブコメ編」※初回1時間スペシャル
00:30-01:00☆BS11 [新][再]ウマ娘 プリティーダービー #1「夢のゲートっ!」
00:45-02:26☆Eテレ [映]ラブライブ!The School Idol Movie
01:00-01:05☆BS11 [新]指先から本気の熱情2-恋人は消防士-(第2期) #1「誕生日、おめでとう。」
01:05-01:30☆BS11 [新][再]ド級編隊エグゼロス #1「光満ちるこのセカイで」
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は放送休止です 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2021.07.10 土 26:30 ABC 迷宮ブラックカンパニー
2021.07.11 日 19:00 ETV ラブライブ!スーパースター!!
2021.07.10 土 24:30 BS11 D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION 日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2021.07.12 月 24:00 BS11 出会って5秒でバトル ※事前特番あり .
Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア- ※総集編
--
BS11 7月18日(日)、7月25日(日) 19:00〜
※7月25日(日)の番組内では『Fate/Grand Order -終局特異点 冠位時間神殿ソロモン-』の最新映像も公開予定です
>>771
ぷっちみく♪ D4DJ Petit Mix
--
BS日テレ 7月2日より毎週金曜 23:00〜 ※D4DJ Photon Maiden TV内にて放送
※前回の続きになる9話からの放送でしたね
http://refugee-chan.mobi/test/read.cgi/refugee/1548228127/365 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2021.07.13 火 27:00 MBS 白い砂のアクアトープ
2021.07.13 火 24:00 BS4 迷宮ブラックカンパニー 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2021.07.14 水 25:05 KBS 女神寮の寮母くん。
2021.07.14 水 25:30 SUN 女神寮の寮母くん。 日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2021.07.15 木 24:30 KBS Sonny Boy -サニーボーイ-
2021.07.15 木 25:00 SUN Sonny Boy -サニーボーイ-
2021.07.15 木 26:10 KTV NIGHT HEAD 2041 ※通常放送25:55〜
2021.07.15 木 26:40 KTV 出会って5秒でバトル ※通常放送26:55〜 ※事前特番あり
2021.07.15 木 24:30 BS11 女神寮の寮母くん。
2021.07.16 金 23:00 BS11 Sonny Boy -サニーボーイ- .
ワールドトリガー 2ndシーズン ※BS初、ABCテレビで放送済み
https://twitter.com/Anime_W_Trigger/status/1413422726857977857
BS朝日 7月11日より毎週日曜 23:30〜
※今回放送するのはBlu-ray&DVDにも収録される【完全保存版】
より高クオリティになった2ndシーズンをお見逃しなく
>>781 修正 関西テレビのwebページで放送時間変更の確認できました
平穏世代の韋駄天達
https://www.ktv.jp/cat_anime/
関西テレビ 7月22日より毎週木曜 26:25〜
.
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) >>825
修正
2021.07.16 金 23:00 BSA Sonny Boy -サニーボーイ- >>828
やっぱり、ノイタミナは今まで通りの枠でいいのか 今日の分
07/10-11 土曜
22:00-22:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #2「戦う理由って、なに?」
22:30-23:00☆サン [新]D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #1「覚醒」
23:00-00:00 京都 ぼくたちのリメイク #2
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #25「ロンメルの顔」
23:30-00:00☆京都 [新]D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #1「覚醒」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の優等生 #2「ご一緒してもいいですか?」
00:00-00:30 BS日テレ ぼくたちのリメイク #2
00:00-00:30☆BS11 [特]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 1st SEASON総集編 vol.2
00:30-01:00 サン ぼくたちのリメイク #2
00:30-01:00☆BS日テレ [新]D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #1「覚醒」
00:30-00:57☆BS11 [特]「あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。」10周年記念特番 ※出演:茅野愛衣、戸松遥、早見沙織
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #15「チケットと2択」
01:00-01:30 BS11 かげきしょうじょ!! #2「銀橋を目指す者」
01:30-02:00 BS11 現実主義勇者の王国再建記 #2「ただ才あらば用いる」
01:40-02:10 ABC RE-MAIN #2「僕は天才じゃない」※7/17は放送休止
02:18-02:48 MBS 東京リベンジャーズ #14「Break up」
02:30-03:00☆ABC [新]迷宮ブラックカンパニー #1「社畜の世界へようこそ」
02:48-03:18 MBS ヴァニタスの手記(カルテ) #2「Noe―花の都にて―」
03:18-03:48 MBS 魔法科高校の優等生 #2「ご一緒してもいいですか?」
03:48-04:18☆MBS [特]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 1st SEASON総集編 vol.2
07/11-12 日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #20「名探偵みのりん!消えたメロンパン事件!」
19:00-19:25☆Eテレ [新]ラブライブ!スーパースター!! #1「まだ名もないキモチ」
21:55-22:00★TwellV [終]シルバニアファミリー ミニストーリー クローバー(第3期) #12「いつもなかよし、ショコラウサギファミリー!」
22:30-23:00 BS11 天官賜福 #2「隠された明光廟」
23:00-23:30 BS日テレ [再]絶対防衛レヴィアタン #2「絶対ハマッちゃうもん!」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #13「Odds and Ends」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #2「知らない傷」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #2「知らない傷」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #2「フィジカルとタクティクス」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00☆BS朝日 [新]ワールドトリガー 2ndシーズン #1「襲来」
23:30-00:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド #2「坊ちゃんと執事と迷い猫」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #21「ネルフ、誕生」
00:00-00:30☆BS11 [新][再]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #1「無職転生」
00:30-01:00 サン 探偵はもう、死んでいる。 #2「今も、ずっと、憶えてる」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #2「いきなりのデビュー戦」
00:45-01:15↓京都 探偵はもう、死んでいる。 #2「今も、ずっと、憶えてる」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:05 BS11 指先から本気の熱情2-恋人は消防士-(第2期) #2「だから、しっかり涼を充電しとく。」
01:05-01:30 BS11 [再]ド級編隊エグゼロス #2「結成、エグゼロス」
01:35-02:00 NHK [再]不滅のあなたへ フシの旅路 特別総集編
02:50-03:20 BSテレ東 [再]八月のシンデレラナイン2021 #2「できる、できない」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は放送休止です あ、あれ?今日は直で貼れた
EPGでまだ予約出来ない新作アニメ
2021.07.22 木 26:25 KTV 平穏世代の韋駄天達
2021.07.31 土 26:00 ABC ジャヒー様はくじけない!
2021.07.31 土 27:36 MBS マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- ※事前特番あり、通常放送27:38〜
2021.07.18 日 24:30 BS4 戦乙女の食卓II(第2期)
2021.07.21 水 24:00 BSF NIGHT HEAD 2041
2021.07.31 土 24:00 BS11 マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- ※事前特番あり 甲子園、試合終了。
本日のサン、KBSは定刻放送です。 >>833
これは予約出来るね
2021.07.18 日 24:30 BS4 戦乙女の食卓II(第2期) bs11の異世界カルテット表記はしない方針ですかね >>835
07/12-13 月曜
23:30-00:00☆BS11 [新][再]異世界かるてっと #1-2「集結!かるてっと/緊迫!じこしょうかい」※2話連続放送 >>841
第1期の1話だけ観てないんでMBSので予約入れたけどBS11ならもう録れてたんやな。 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2021.07.21 水 24:00 BSF NIGHT HEAD 2041 日付けが変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2021.07.22 木 26:25 KTV 平穏世代の韋駄天達 >00:00-00;30 サン SCARLET NEXUS #2「陰謀」
3話じゃい 自分用
00:30-01:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #14「ヤーナ&アォユーふたりはヴァイクダム」
01:00-01:30 Jテレ 月が導く異世界道中 #2「災害の黒蜘蛛」
01:55-02:25↑MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #14「言葉をなくした目撃者」 今日の分
07/17-18 土曜
22:00-22:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #3「裏切り者って、なに?」
22:30-23:00 サン D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #2「繭糸(けんし)」
23:00-00:00 京都 ぼくたちのリメイク #3
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #26「マサイの心」
23:30-00:00 京都 D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #2「繭糸(けんし)」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の優等生 #3「少女探偵団、始動よ!」
00:00-00:30 BS日テレ ぼくたちのリメイク #3
00:00-00:30☆BS11 [特]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 1st SEASON総集編 vol.3
00:30-01:00 サン ぼくたちのリメイク #3
00:30-01:00 BS日テレ D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #2「繭糸(けんし)」
00:30-00:57☆BS11 [新][再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #1「超平和バスターズ」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #16「恐竜展とハブラシ」
01:00-01:30 BS11 かげきしょうじょ!! #3「クマのぬいぐるみ」
01:30-02:00 BS11 現実主義勇者の王国再建記 #3「臣をして忠臣たらしむことなかれ」
02:18-02:48 MBS 東京リベンジャーズ #15「No Pain,No gain」
02:48-03:18 MBS ヴァニタスの手記(カルテ) #3「Archiviste―血を暴く牙―」
03:18-03:48 MBS 魔法科高校の優等生 #3「少女探偵団、始動よ!」
03:48-04:18☆MBS [特]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 1st SEASON総集編 vol.3
※ABCの「RE-MAIN」「迷宮ブラックカンパニー」は放送休止です
07/18-19 日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #21「夏休み!トロピカる部の合宿計画!」
19:00-19:25 Eテレ ラブライブ!スーパースター!! #2「スクールアイドル禁止!?」※7/25、8/1は放送休止
19:00-21:00☆BS11 [特]Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア- 総集編I
19:00-21:00☆TwellV [映]劇場版 夏目友人帳 〜うつせみに結ぶ〜
22:30-23:00 BS11 天官賜福 #3「女将軍の執着」
23:00-23:30 BS日テレ [再]絶対防衛レヴィアタン #3「絶対奥までイッちゃうもん!」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #14「Break up」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #3「亀裂」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #3「亀裂」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #3「過去と未来」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS朝日 ワールドトリガー 2ndシーズン #2「激突」
23:30-00:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド #3「坊ちゃんと満月の流星群」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #22「せめて、人間らしく」
00:00-00:30 BS11 [再]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #2「師匠」
00:25-00:50↓NHK キングダム(第3シリーズ) #14「最強の漢」
00:30-01:00 サン 探偵はもう、死んでいる。 #3「それが、唯にゃクオリティ」
00:30-00:45☆BS日テレ [新]戦乙女の食卓II(第2期) #1「逢魔が時の桜酒」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #3「初めての大一番」
00:45-01:15 京都 探偵はもう、死んでいる。 #3「それが、唯にゃクオリティ」
01:00-01:05 BS11 指先から本気の熱情2-恋人は消防士-(第2期) #3「頑張ったご褒美がほしい、今すぐ。」
01:05-01:30 BS11 [再]ド級編隊エグゼロス #3「バタフライエフェクト」
01:35-02:00 NHK [再]不滅のあなたへ フシの旅路 特別総集編
02:50-03:20 BSテレ東 [再]八月のシンデレラナイン2021 #3「気持ちよく汗をかこう」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション チェンソーマンの読み切り新作、ジャンプラで読めるけど
このタイミングでこのネタ出してくるか・・・
面白かったです 今日の分
07/24-25 土曜
22:00-22:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #4「このときめきって、なに?」
22:30-23:00 サン D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #3「フェイクフレンド」
23:00-00:00 京都 ぼくたちのリメイク #4
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #27「リィナの血(前)」
23:30-00:00 京都 D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #3「フェイクフレンド」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の優等生 #4「友達」
00:00-00:30 BS日テレ ぼくたちのリメイク #4
00:00-00:30☆BS11 [特]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON 放送直前特番
00:30-01:00 サン ぼくたちのリメイク #4
00:30-01:00 BS日テレ D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #3「フェイクフレンド」
00:30-00:57 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #ゆうしゃめんま」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #17「フォンダンペカンとアラモサウルス」
01:00-01:30 BS11 かげきしょうじょ!! #4「涙の上書き」
01:30-02:00 BS11 現実主義勇者の王国再建記 #4「食指、動く」
02:00-02:30 ABC RE-MAIN #3「でもへんでくでせ」
02:00-04:00☆BSフジ [映]花とアリス殺人事件
02:18-02:48 MBS 東京リベンジャーズ #16「Once upon a time」
02:30-03:00 ABC 迷宮ブラックカンパニー #3「楽しい僕らの社員研修」
02:48-03:18 MBS ヴァニタスの手記(カルテ) #4「Bal masque―仮面が嗤う夜―」
03:18-03:48 MBS 魔法科高校の優等生 #4「友達」
03:48-04:18☆MBS [特]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON 放送直前特番
07/25-26 日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #22「ヒミツの大冒険!人魚の宝を探せ!」
19:00-21:00☆BS11 [特]Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア- 総集編II
19:00-21:00☆TwellV [特]ルパン三世VS名探偵コナン
20:00-21:54☆BS日テレ [映]時をかける少女 (アニメ映画)
22:30-23:00 BS11 天官賜福 #4「鬼王 花城」
23:00-23:30 BS日テレ [再]絶対防衛レヴィアタン #4「絶対呼んじゃうもん!」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #15「No Pain,no gain」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #4「心の声」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #4「心の声」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #4「挫折と克服」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS朝日 ワールドトリガー 2ndシーズン #3「決戦」
23:30-00:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド #4「坊ちゃんとアリスと雪の記憶」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #23「涙」
00:00-00:30 BS11 [再]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #3「友達」
00:30-01:00 サン 探偵はもう、死んでいる。 #4「その瞳に視えているもの」
00:30-00:45 BS日テレ 戦乙女の食卓II(第2期) #2「完璧のフォンダンショコラ」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #4「特訓ですっ!」
00:35-01:00↓NHK キングダム(第3シリーズ) #15「函谷関の裏」
00:45-01:15 京都 探偵はもう、死んでいる。 #4「その瞳に視えているもの」
01:00-01:05 BS11 指先から本気の熱情2-恋人は消防士-(第2期) #4「そのまま電話していいよ。」
01:05-01:30 BS11 [再]ド級編隊エグゼロス #4「白雪姫と宙の色」
02:50-03:20 BSテレ東 [再]八月のシンデレラナイン2021 #4「分かれ道に立っても」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
Eテレの「ラブライブ!スーパースター!!」は放送休止です 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2021.07.31 土 26:00 ABC ジャヒー様はくじけない!
2021.07.31 土 27:36 MBS マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- ※事前特番あり、通常放送27:38〜
2021.07.31 土 24:00 BS11 マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- ※事前特番あり
>>857
お待たせしました、明日貼れると思います 2021年 7月期 地上波
・月曜日
22:50 ETV 不滅のあなたへ
23:00 KBS [再]ハングリーハート WILD STRIKER
24:00 SUN ぶらどらぶ
25:59 YTV 死神坊ちゃんと黒メイド
26:00 TVO とんでも戦士ムテキング セレクション
26:29 YTV [再]ガンゲイル・オンライン
26:59 YTV [再]僕のヒーローアカデミア(第5期)
・火曜日
26:30 MBS [再]異世界かるてっと ※2話連続放送
26:30 ABC ネコこのゴロ 令和版
26:59 KTV おかしなさばくのスナとマヌ ※「音いたち」番組内にて放送
27:00 MBS 白い砂のアクアトープ
27:30 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第2部)
・水曜日
23:30 KBS TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期)
24:00 SUN TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期)
25:05 KBS 女神寮の寮母くん。
25:30 SUN 女神寮の寮母くん。
25:35 KBS [再]ノーゲーム・ノーライフ
26:14 ABC 小林さんちのメイドラゴンS(第2期)
26:44 ABC [再]Free!−Dive to the Future−(第3期)
・木曜日
17:55 TVO SHAMAN KING
24:00 SUN SCARLET NEXUS
24:30 SUN ひぐらしのなく頃に 卒(第2期)
24:30 KBS Sonny Boy -サニーボーイ-
25:00 SUN Sonny Boy -サニーボーイ-
25:55 KTV NIGHT HEAD 2041
26:30 MBS 月が導く異世界道中
26:25 KTV 平穏世代の韋駄天達
26:53 ABC キンタマーニドック
26:55 KTV 出会って5秒でバトル ・金曜日
24:30 SUN [再]ノーゲーム・ノーライフ
24:00 KBS [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期)
25:25 MBS 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期)/俺、つしま
25:35 YTV EDENS ZERO ※「金曜日はシンデレラ」番組内にて放送
25:55 MBS BLUE REFLECTION RAY/澪
26:10 TVO [再]八月のシンデレラナイン2021 ※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
26:25 MBS カノジョも彼女
26:55 MBS 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン)
28:10 MBS よるもまわるよ
・土曜日
22:30 SUN D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION
23:00 KBS ぼくたちのリメイク
23:30 SUN [再]機動戦士ガンダムZZ
23:30 KBS D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION
24:30 SUN ぼくたちのリメイク
25:30 ABC RE-MAIN
26:00 ABC ジャヒー様はくじけない!
26:08 MBS 東京リベンジャーズ
26:30 ABC 迷宮ブラックカンパニー
26:38 MBS ヴァニタスの手記(カルテ)
27:08 MBS 魔法科高校の優等生
27:38 MBS マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜-
・日曜日
19:00 ETV ラブライブ!スーパースター!!
23:30 SUN アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール)
23:30 KBS アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール)
24:10 NHK キングダム(第3シリーズ)
24:30 SUN 探偵はもう、死んでいる。
24:45 KBS 探偵はもう、死んでいる。 2021年 7月期 BS
・月曜日
23:00 BS4 [再]D4DJ First Mix
23:00 BS11 [再]Free!−Dive to the Future−(第3期)
23:30 BS4 EDENS ZERO ※放送枠移動
23:30 BS11 [再]異世界かるてっと ※2話連続放送
24:00 BS4 探偵はもう、死んでいる。
24:00 BS11 出会って5秒でバトル
24:30 BS4 [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) ※2話連続放送
24:30 BS11 [再]たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
26:00 BS12 [再]ガールズ&パンツァー
26:30 BS12 [再]花咲くいろは
・火曜日
23:30 BS4 [再]牙狼 -紅蓮ノ月-
23:30 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第2部)
24:00 BS4 迷宮ブラックカンパニー
24:00 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール)
24:30 BS4 [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) ※2話連続放送
24:30 BSF 精霊幻想記
24:30 BS11 ゲッターロボアーク
24:30 BS7 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
25:00 BS11 うらみちお兄さん
26:00 BS12 美少年探偵団 ※BS初放送
26:30 BS12 [再]新テニスの王子様
・水曜日
23:29 BS4 カオルの大切なモノ
23:30 BS4 [再]結城友奈は勇者である ※シリーズ時系列ごとに放送
23:54 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) ※毎月第1、第3水曜日放送
24:00 BS4 月が導く異世界道中
24:00 BSF NIGHT HEAD 2041
24:00 BS11 チート薬師のスローライフ〜異世界に作ろうドラッグストア〜
24:00 WOW うらみちお兄さん ※全話無料放送
24:30 BS4 TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期)
24:30 BS7 オッドタクシー
24:30 BSF ぶらどらぶ
24:30 BS11 [再]ソードアート・オンライン
25:00 BS11 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期)
26:00 BS12 [再]こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル ※1時間枠
・木曜日
22:30 BS11 SCARLET NEXUS
23:00 BS11 [再]放課後ていぼう日誌
23:30 BS4 ピーチボーイリバーサイド
23:30 BS11 ひぐらしのなく頃に 卒(第2期)
24:00 BS11 小林さんちのメイドラゴンS(第2期)
24:30 BS4 [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編
24:30 BS7 SHAMAN KING
24:30 BSF 白い砂のアクアトープ
24:30 BS11 女神寮の寮母くん。
25:00 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON
26:00 BS12 [再]東のエデン
26:30 BS12 [再]有頂天家族(第2期) ・金曜日
23:00 BS4 ぷっちみく♪ D4DJ Petit Mix ※「D4DJ Photon Maiden TV」番組内にて放送
23:00 BSA Sonny Boy -サニーボーイ-
23:00 BS11 [再]文豪ストレイドッグス
23:30 BS4 [再]さよなら私のクラマー
23:30 BSA 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期)
23:30 BS11 [再]裏世界ピクニック
24:00 BS11 ヴァニタスの手記(カルテ)
24:30 BSF バクテン!! ※BS初放送
24:30 BS11 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン)
25:00 BS11 [再]ノーゲーム・ノーライフ
26:00 BS12 サンライズ リアルロボットOVA ※1時間枠
26:30 BST BLUE REFLECTION RAY/澪
27:00 BST カノジョも彼女
・土曜日
22:00 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON
23:30 BS11 魔法科高校の優等生
24:00 BS4 ぼくたちのリメイク
24:00 BS11 マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜-
24:30 BS4 D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION
24:30 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
24:57 BS11 ダイナ荘びより
25:00 BS11 かげきしょうじょ!!
25:30 BS11 現実主義勇者の王国再建記
・日曜日
22:30 BS11 天官賜福
23:00 BS4 [再]絶対防衛レヴィアタン
23:00 BSA 東京リベンジャーズ
23:30 BS4 [再]トライナイツ ※Blu-rayリマスター版
23:30 BSA ワールドトリガー 2ndシーズン ※BS初放送
23:30 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド
24:00 BS4 [再]新世紀エヴァンゲリオン
24:00 BS11 [再]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜
24:30 BS4 戦乙女の食卓II(第2期)
24:30 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー
25:00 BS11 指先から本気の熱情2-恋人は消防士-(第2期)
25:05 BS11 [再]ド級編隊エグゼロス
26:50 BS7 [再]八月のシンデレラナイン2021 ※Blu-ray収録版のコレクターズエディション >>866-869が今期の時間割りです
いつも通り加筆・修正等あればよろしくお願いします 今日の分
07/26-27 月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #15「トナリという名の少女」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #17「今に引っ張り出してやるからな!」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #4「Make My Song」
23:00-23:30 BS11 [再]Free!−Dive to the Future−(第3期) #3「異国のフィストスイム!」
23:30-00:00 BS日テレ EDENS ZERO #14「丘の上の少女」※放送枠移動
23:30-00:00 BS11 [再]異世界かるてっと #5-6「炸裂!こんしんかい/決定!いいんかい」※2話連続放送
00:00-00:30 サン ぶらどらぶ #4「サラマンダーの夜」
00:00-00:30 BS日テレ 探偵はもう、死んでいる。 #4「その瞳に視えているもの」
00:00-00:30 BS11 出会って5秒でバトル #3
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #26「ほんの少し昔の物語 〜ぼくの名はドッピオ〜」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#4「たとえば小説の主人公が物語を大団円に導いたような朝」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #27「キング・クリムゾン vs. メタリカ」※2話連続放送
02:09-03:51 読売 MANPA
死神坊ちゃんと黒メイド #4「坊ちゃんとアリスと雪の記憶」
[再]ガンゲイル・オンライン #4「デスゲーム」
[再]僕のヒーローアカデミア(第5期) #17「地獄の轟くん家」
02:10-02:40↓大阪 とんでも戦士ムテキング セレクション #12「出た!クロダコ屋敷の大怪人」
02:00-02:30 TwellV [再]ガールズ&パンツァー #4「隊長、がんばります!」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #17「プール・オン・ザ・ヒル」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:51です
07/27-28 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼 -紅蓮ノ月- #6「伏魔」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #40「会議は踊る」
00:00-00:30 BS日テレ 迷宮ブラックカンパニー #3「楽しい僕らの社員研修」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #4「心の声」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #7「間田敏和(サーフィス)」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ 精霊幻想記 #4「暗殺者の少女」
00:30-01:00 BS11 ゲッターロボアーク #4「美しい夜に」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #8「山岸由花子は恋をする その1」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 うらみちお兄さん #4「エンドレス猛暑」
02:00-02:30 TwellV 美少年探偵団 #4「ぺてん師と空気男と美少年 その1」※BS初放送
02:30-03:00 TwellV [再]新テニスの王子様 #4「部長の選択」
02:40-03:10 MBS [再]異世界かるてっと #5-6「炸裂!こんしんかい/決定!いいんかい」※2話連続放送
02:49-02:50↓ABC ネコこのゴロ 令和版 #17
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #24「いつもとちがう」※「音いたち」内にて放送
03:10-03:40 MBS 白い砂のアクアトープ #3「いのちは、海から」
03:40-04:10 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #40「会議は踊る」
※BSテレ東の「BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS」は放送休止です 今日の分
07/27-28 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼 -紅蓮ノ月- #6「伏魔」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #40「会議は踊る」
00:00-00:30 BS日テレ 迷宮ブラックカンパニー #3「楽しい僕らの社員研修」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #4「心の声」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #7「間田敏和(サーフィス)」※2話連続放送
00:30-01:00 BSフジ 精霊幻想記 #4「暗殺者の少女」
00:30-01:00 BS11 ゲッターロボアーク #4「美しい夜に」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #8「山岸由花子は恋をする その1」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 うらみちお兄さん #4「エンドレス猛暑」
02:00-02:30 TwellV 美少年探偵団 #4「ぺてん師と空気男と美少年 その1」※BS初放送
02:30-03:00 TwellV [再]新テニスの王子様 #4「部長の選択」
02:40-03:10 MBS [再]異世界かるてっと #5-6「炸裂!こんしんかい/決定!いいんかい」※2話連続放送
02:49-02:50↓ABC ネコこのゴロ 令和版 #17
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #24「いつもとちがう」※「音いたち」内にて放送
03:10-03:40 MBS 白い砂のアクアトープ #3「いのちは、海から」
03:40-04:10 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #40「会議は踊る」
※BSテレ東の「BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS」は放送休止です
07/28-29 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #37「肝試し」
23:30-00:00 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #4「ONLINE」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #10「愛情の絆」
00:00-00:30 サン TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #4「ONLINE」
00:00-00:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 #4「あとのまつり」
00:00-00:30 BSフジ NIGHT HEAD 2041 #2「偽物 -Deception-」
00:00-00:30 BS11 チート薬師のスローライフ〜異世界に作ろうドラッグストア〜 #4「本日の処方箋 その1
ロクショウのソース その2エモーショナル・ドライブ」
00:00-00:30 WOWOW うらみちお兄さん #4「エンドレス猛暑」※全話無料放送
00:30-01:00 BS日テレ TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #4「ONLINE」
00:30-00:59 BSテレ東 オッドタクシー #4「田中革命」
00:30-01:00 BSフジ ぶらどらぶ #4「サラマンダーの夜」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #17「囚われの女王」
01:00-01:30 BS11 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #4「雨にもまけず」
01:05-01:35 京都 女神寮の寮母くん。 #3「孝士、思い悩む/孝士、復学する」
01:30-02:00 サン 女神寮の寮母くん。 #3「孝士、思い悩む/孝士、復学する」
01:35-02:05 京都 [再]ノーゲーム・ノーライフ #4「国王《グランド・マスター》」
01:45-02:49☆読売 [特]ワンダーエッグ・プライオリティ 特別編
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両さんアメリカに行く」
02:40-03:10↓ABC 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #4「郷に入りては郷に従え(合わせるって大変です)」
03:10-03:40↓ABC [再]Free!−Dive to the Future−(第3期) #3「異国のフィストスイム!」
※Eテレの「[再]メジャーセカンド(第2シリーズ)」は放送休止です 今日の分
07/28-29 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #37「肝試し」
23:30-00:00 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #4「ONLINE」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #10「愛情の絆」
00:00-00:30 サン TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #4「ONLINE」
00:00-00:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 #4「あとのまつり」
00:00-00:30 BSフジ NIGHT HEAD 2041 #2「偽物 -Deception-」
00:00-00:30 BS11 チート薬師のスローライフ〜異世界に作ろうドラッグストア〜 #4「本日の処方箋 その1
ロクショウのソース その2エモーショナル・ドライブ」
00:00-00:30 WOWOW うらみちお兄さん #4「エンドレス猛暑」※全話無料放送
00:30-01:00 BS日テレ TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #4「ONLINE」
00:30-00:59 BSテレ東 オッドタクシー #4「田中革命」
00:30-01:00 BSフジ ぶらどらぶ #4「サラマンダーの夜」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #17「囚われの女王」
01:00-01:30 BS11 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #4「雨にもまけず」
01:05-01:35 京都 女神寮の寮母くん。 #3「孝士、思い悩む/孝士、復学する」
01:30-02:00 サン 女神寮の寮母くん。 #3「孝士、思い悩む/孝士、復学する」
01:35-02:05 京都 [再]ノーゲーム・ノーライフ #4「国王《グランド・マスター》」
01:45-02:49☆読売 [特]ワンダーエッグ・プライオリティ 特別編
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両さんアメリカに行く」
02:40-03:10↓ABC 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #4「郷に入りては郷に従え(合わせるって大変です)」
03:10-03:40↓ABC [再]Free!−Dive to the Future−(第3期) #3「異国のフィストスイム!」
07/29-30 木曜
22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #5「カレンの反乱」
23:00-23:30 BS11 [再]放課後ていぼう日誌 #3「マゴチ」
23:30-00:00 BS日テレ ピーチボーイリバーサイド #5「フラウと吸血鬼」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #6「綿明し編 其の参」
00:00-00;30 サン SCARLET NEXUS #5「カレンの反乱」
00:00-00:30 BS11 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #4「郷に入りては郷に従え(合わせるって大変です)」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #6「綿明し編 其の参」
00:30-01:00 京都 Sonny Boy -サニーボーイ- #3「下駄を履いたネコ」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #54「波瀾の決勝戦開始!」
00:30-01:00 BSフジ 白い砂のアクアトープ #4「長靴を履いた熱帯魚」
00:30-01:00 BS11 女神寮の寮母くん。 #3「孝士、思い悩む/孝士、復学する」
01:00-01:30 サン Sonny Boy -サニーボーイ- #3「下駄を履いたネコ」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON #17「Where does this road lead to?」
01:30-02:00 サン [再]文豪ストレイドッグス #4「運命論者の悲み」
01:55-02:25 関西 NIGHT HEAD 2041 #3「錯綜、契機 -Awakening-」
02:00-02:30 TwellV [再]東のエデン #5「今そんなこと考えてる場合じゃないのに」
02:25-02:55 関西 平穏世代の韋駄天達 #2「黒南」
02:30-03:00↑MBS 月が導く異世界道中 #4「あとのまつり」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族2(第2期) #5「続・大文字納涼船合戦」
02:55-03:25 関西 出会って5秒でバトル #3「真剣師」
03:00-03:01↓ABC キンタマーニドッグ #28
※大阪とBSテレ東の「SHAMAN KING」は放送休止です 今日の分
07/29-30 木曜
22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #5「カレンの反乱」
23:00-23:30 BS11 [再]放課後ていぼう日誌 #3「マゴチ」
23:30-00:00 BS日テレ ピーチボーイリバーサイド #5「フラウと吸血鬼」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #6「綿明し編 其の参」
00:00-00;30 サン SCARLET NEXUS #5「カレンの反乱」
00:00-00:30 BS11 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #4「郷に入りては郷に従え(合わせるって大変です)」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #6「綿明し編 其の参」
00:30-01:00 京都 Sonny Boy -サニーボーイ- #3「下駄を履いたネコ」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #54「波瀾の決勝戦開始!」
00:30-01:00 BSフジ 白い砂のアクアトープ #4「長靴を履いた熱帯魚」
00:30-01:00 BS11 女神寮の寮母くん。 #3「孝士、思い悩む/孝士、復学する」
01:00-01:30 サン Sonny Boy -サニーボーイ- #3「下駄を履いたネコ」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON #17「Where does this road lead to?」
01:30-02:00 サン [再]文豪ストレイドッグス #4「運命論者の悲み」
01:55-02:25 関西 NIGHT HEAD 2041 #3「錯綜、契機 -Awakening-」
02:00-02:30 TwellV [再]東のエデン #5「今そんなこと考えてる場合じゃないのに」
02:25-02:55 関西 平穏世代の韋駄天達 #2「黒南」
02:30-03:00↑MBS 月が導く異世界道中 #4「あとのまつり」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族2(第2期) #5「続・大文字納涼船合戦」
02:55-03:25 関西 出会って5秒でバトル #3「真剣師」
03:00-03:01↓ABC キンタマーニドッグ #28
※大阪とBSテレ東の「SHAMAN KING」は放送休止です
07/30-31 金曜
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #18「灼熱のアッザム・リーダー」
21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「君の膵臓をたべたい」
21:30-22:00☆TWellV [特]一発必中!!デバンダー
23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ D4DJ Petit Mix #13 ※「D4DJ Photon Maiden TV」番組内にて放送
23:00-23:30 BS朝日 Sonny Boy -サニーボーイ- #3「下駄を履いたネコ」
23:00-23:30 BS11 [再]文豪ストレイドッグス #4「運命論者の悲み」
23:30-00:00 BS日テレ [再]さよなら私のクラマー #5「恋わずらい」
23:30-00:00 BS朝日 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #4「色っぽい執事と仲良くお茶をしてしまった…」
23:30-00:00 BS11 [再]裏世界ピクニック #5「ステーション・フェブラリー」
00:00-00:30 サン [再]ノーゲーム・ノーライフ #4「国王《グランド・マスター》」
00:00-00:30 京都 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #4「雨にもまけず」
00:00-00:30 BS11 ヴァニタスの手記(カルテ) #5「Reminiscence−友−」
00:30-01:00 BSフジ バクテン!! #5「かくれたい!」※BS初放送
00:30-01:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #16「流れる島」
00:46-02:22 読売 EDENS ZERO #16「花火」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 BS11 [再]ノーゲーム・ノーライフ #4「国王《グランド・マスター》」
02:00-02:30↓MBS 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #5「弟たちへの愛が溢れてしまった…」/
俺、つしま #5
02:00-02:30☆TwellV [特]リーンの翼 #1「招かれざるもの」※OVA、2話連続放送
02:20-02:50↓大阪 [再]八月のシンデレラナイン2021 #5「はじめての試合!」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
02:30-03:00↓MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #16「ラバー・リング」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #16「ラバー・リング」
02:30-03:00☆TwellV [特]リーンの翼 #2「ホウジョウの王」※OVA、2話連続放送
03:00-03:30↓MBS カノジョも彼女 #5「三人目!?」
03:00-03:30 BS-TBS カノジョも彼女 #5「三人目!?」
03:30-04:00↓MBS 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #16「流れる島」
04:30-04:35↓MBS よるわまわるよ #9
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:46-02:22です 今日の分
07/30-31 金曜
23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ D4DJ Petit Mix #13 ※「D4DJ Photon Maiden TV」番組内にて放送
23:00-23:30 BS朝日 Sonny Boy -サニーボーイ- #3「下駄を履いたネコ」
23:00-23:30 BS11 [再]文豪ストレイドッグス #4「運命論者の悲み」
23:30-00:00 BS日テレ [再]さよなら私のクラマー #5「恋わずらい」
23:30-00:00 BS朝日 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #4「色っぽい執事と仲良くお茶をしてしまった…」
23:30-00:00 BS11 [再]裏世界ピクニック #5「ステーション・フェブラリー」
00:00-00:30 サン [再]ノーゲーム・ノーライフ #4「国王《グランド・マスター》」
00:00-00:30 京都 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #4「雨にもまけず」
00:00-00:30 BS11 ヴァニタスの手記(カルテ) #5「Reminiscence−友−」
00:30-01:00 BSフジ バクテン!! #5「かくれたい!」※BS初放送
00:30-01:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #16「流れる島」
00:46-02:22 読売 EDENS ZERO #16「花火」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 BS11 [再]ノーゲーム・ノーライフ #4「国王《グランド・マスター》」
02:00-02:30↓MBS 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #5「弟たちへの愛が溢れてしまった…」/
俺、つしま #5
02:00-02:30☆TwellV [特]リーンの翼 #1「招かれざるもの」※OVA、2話連続放送
02:20-02:50↓大阪 [再]八月のシンデレラナイン2021 #5「はじめての試合!」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
02:30-03:00↓MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #16「ラバー・リング」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #16「ラバー・リング」
02:30-03:00☆TwellV [特]リーンの翼 #2「ホウジョウの王」※OVA、2話連続放送
03:00-03:30↓MBS カノジョも彼女 #5「三人目!?」
03:00-03:30 BS-TBS カノジョも彼女 #5「三人目!?」
03:30-04:00↓MBS 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #16「流れる島」
04:30-04:35↓MBS よるわまわるよ #9
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:46-02:22です
07/31-08/01 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #42「死の大地」
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第5期) #18「許されざる者」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1014「魔王と呼ばれた小説家」
18:55-19:00 BS11 どすこい すしずもう #19「なぞのりきし うにのはな!」
19:00-19:30 BS11 SDガンダムワールド ヒーローズ #17「騎士の矜持」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #23「運命の出会い」
22:00-22:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #5「恋人みたいって、なに?」
22:30-23:00 サン D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #4「無頼(ぶらい)」
23:00-00:00 京都 ぼくたちのリメイク #5
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #27「リィナの血(後)」
23:30-00:00 京都 D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #4「無頼(ぶらい)」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の優等生 #5「手出しはさせません」
00:00-00:30 BS日テレ ぼくたちのリメイク #5
00:00-00:30☆BS11 [新]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- #14
00:30-01:00 サン ぼくたちのリメイク #5
00:30-01:00 BS日テレ D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #4「無頼(ぶらい)」
00:30-00:57 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #3「めんまを探そうの会」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #18「アンキロサウルスとピザ」
01:00-01:30 BS11 かげきしょうじょ!! #5「選ばれし乙女」
01:30-02:00 BS11 現実主義勇者の王国再建記 #5「衣食足って、栄辱を知る」
01:35-02:35↑ABC RE-MAIN #4「なんかヤバいかも……」
02:05-02:35☆ABC [新]ジャヒー様はくじけない! #1「復興計画その1」
02:06-02:36↑MBS 東京リベンジャーズ #17「No way」
02:35-03:05↓ABC 迷宮ブラックカンパニー #4「クレイジー・デスマーチ」
02:36-03:06↑MBS ヴァニタスの手記(カルテ) #5「Reminiscence−友−」
03:06-03:36↑MBS 魔法科高校の優等生 #5「手出しはさせません」
03:36-04:06☆MBS [新]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- #14 マギレコナンバリング14話ですか?番組表などでは1話表記ですが 今日の分
07/31-08/01 土曜
22:00-22:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #5「恋人みたいって、なに?」
22:30-23:00 サン D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #4「無頼(ぶらい)」
23:00-00:00 京都 ぼくたちのリメイク #5「自分の思いを打ちあけて」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #27「リィナの血(後)」
23:30-00:00 京都 D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #4「無頼(ぶらい)」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の優等生 #5「手出しはさせません」
00:00-00:30 BS日テレ ぼくたちのリメイク #5「自分の思いを打ちあけて」
00:00-00:30☆BS11 [新]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- #14
00:30-01:00 サン ぼくたちのリメイク #5「自分の思いを打ちあけて」
00:30-01:00 BS日テレ D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #4「無頼(ぶらい)」
00:30-00:57 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #3「めんまを探そうの会」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #18「アンキロサウルスとピザ」
01:00-01:30 BS11 かげきしょうじょ!! #5「選ばれし乙女」
01:30-02:00 BS11 現実主義勇者の王国再建記 #5「衣食足って、栄辱を知る」
01:35-02:35↑ABC RE-MAIN #4「なんかヤバいかも……」
02:05-02:35☆ABC [新]ジャヒー様はくじけない! #1「復興計画その1」
02:06-02:36↑MBS 東京リベンジャーズ #17「No way」
02:35-03:05↓ABC 迷宮ブラックカンパニー #4「クレイジー・デスマーチ」
02:36-03:06↑MBS ヴァニタスの手記(カルテ) #5「Reminiscence−友−」
03:06-03:36↑MBS 魔法科高校の優等生 #5「手出しはさせません」
03:36-04:06☆MBS [新]マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- #14
08/01-02 日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #22「ヒミツの大冒険!人魚の宝を探せ!」
19:00-20:45☆TwellV [映]東のエデン 劇場版I The King of Eden
22:30-23:00 BS11 天官賜福 #5「謎の少年」
23:00-23:30 BS日テレ [再]絶対防衛レヴィアタン #5「絶対バカンスなんだもん!」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #16「Once upon a time」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #5「居場所」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #5「居場所」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #5「反抗と誓い」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS朝日 ワールドトリガー 2ndシーズン #4「運命」※BS初放送
23:30-00:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド #5「坊ちゃんと烏とアイススケート」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #24「最後のシ者」
00:00-00:30 BS11 [再]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #4「緊急家族会議」
00:10-00:35↑NHK キングダム(第3シリーズ) #16「李牧の行方」
00:30-01:00 サン 探偵はもう、死んでいる。 #5「それは一年後の未来へ向けた」
00:30-00:45 BS日テレ 戦乙女の食卓II(第2期) #3「組み合わせ自由のタパス」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #5「ライバルとのダービー」
00:45-01:15 京都 探偵はもう、死んでいる。 #5「それは一年後の未来へ向けた」
01:00-01:05 BS11 指先から本気の熱情2-恋人は消防士-(第2期) #5「俺の彼女だ。絶対に渡さねえ。」
01:05-01:30 BS11 [再]ド級編隊エグゼロス #5「エグゼロス・ライジング」
02:50-03:20 BSテレ東 [再]八月のシンデレラナイン2021 #5「はじめての試合!」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
Eテレの「ラブライブ!スーパースター!!」は放送休止です 今日の分
08/01-02 日曜
22:30-23:00 BS11 天官賜福 #5「謎の少年」
23:00-23:30 BS日テレ [再]絶対防衛レヴィアタン #5「絶対バカンスなんだもん!」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #16「Once upon a time」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #5「居場所」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #5「居場所」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #5「反抗と誓い」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS朝日 ワールドトリガー 2ndシーズン #4「運命」※BS初放送
23:30-00:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド #5「坊ちゃんと烏とアイススケート」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #24「最後のシ者」
00:00-00:30 BS11 [再]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #4「緊急家族会議」
00:10-00:35↑NHK キングダム(第3シリーズ) #16「李牧の行方」
00:30-01:00 サン 探偵はもう、死んでいる。 #5「それは一年後の未来へ向けた」
00:30-00:45 BS日テレ 戦乙女の食卓II(第2期) #3「組み合わせ自由のタパス」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #5「ライバルとのダービー」
00:45-01:15 京都 探偵はもう、死んでいる。 #5「それは一年後の未来へ向けた」
01:00-01:05 BS11 指先から本気の熱情2-恋人は消防士-(第2期) #5「俺の彼女だ。絶対に渡さねえ。」
01:05-01:30 BS11 [再]ド級編隊エグゼロス #5「エグゼロス・ライジング」
02:50-03:20 BSテレ東 [再]八月のシンデレラナイン2021 #5「はじめての試合!」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
08/02-03 月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #16「子どもたちの夢」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #18「何か変よロドリゴは!」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #5「One and Only」
23:00-23:30 BS11 [再]Free!−Dive to the Future−(第3期) #4「喪失のインターフェア!」
23:30-00:00 BS日テレ EDENS ZERO #15「大怪獣シキ」※放送枠移動
23:30-00:00 BS11 [再]異世界かるてっと #7-8「遂行!いいんかい/準備!りんかいがっこう」※2話連続放送
00:00-00:30 サン ぶらどらぶ #5「父ちゃんが来た」
00:00-00:30 BS日テレ 探偵はもう、死んでいる。 #5「それは一年後の未来へ向けた」
00:00-00:30 BS11 出会って5秒でバトル #4
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #28「今にも落ちて来そうな空の下で」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#5「たとえば雑誌に載っていたモテる口説き文句を真に受けてしまったような大胆な誘いっぷり」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #29「目的地はローマ!コロッセオ」※2話連続放送
02:00-02:30 TwellV [再]ガールズ&パンツァー #5「強豪・シャーマン軍団です!」
02:09-03:51 読売 MANPA
死神坊ちゃんと黒メイド #5「坊ちゃんと烏とアイススケート」
[再]ガンゲイル・オンライン #5「ラストバトルは私に」
[再]僕のヒーローアカデミア(第5期) #18「許されざる者」
02:10-02:40 大阪 とんでも戦士ムテキング セレクション #14「みんなここ掘れ!宝が眠る」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #18「人魚姫と貝殻ブラ」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:51です 今日の分
08/02-03 月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #16「子どもたちの夢」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #18「何か変よロドリゴは!」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #5「One and Only」
23:00-23:30 BS11 [再]Free!−Dive to the Future−(第3期) #4「喪失のインターフェア!」
23:30-00:00 BS日テレ EDENS ZERO #15「大怪獣シキ」※放送枠移動
23:30-00:00 BS11 [再]異世界かるてっと #7-8「遂行!いいんかい/準備!りんかいがっこう」※2話連続放送
00:00-00:30 サン ぶらどらぶ #5「父ちゃんが来た」
00:00-00:30 BS日テレ 探偵はもう、死んでいる。 #5「それは一年後の未来へ向けた」
00:00-00:30 BS11 出会って5秒でバトル #4
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #28「今にも落ちて来そうな空の下で」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#5「たとえば雑誌に載っていたモテる口説き文句を真に受けてしまったような大胆な誘いっぷり」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #29「目的地はローマ!コロッセオ」※2話連続放送
02:00-02:30 TwellV [再]ガールズ&パンツァー #5「強豪・シャーマン軍団です!」
02:09-03:51 読売 MANPA
死神坊ちゃんと黒メイド #5「坊ちゃんと烏とアイススケート」
[再]ガンゲイル・オンライン #5「ラストバトルは私に」
[再]僕のヒーローアカデミア(第5期) #18「許されざる者」
02:10-02:40 大阪 とんでも戦士ムテキング セレクション #14「みんなここ掘れ!宝が眠る」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #18「人魚姫と貝殻ブラ」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:51です
08/03-04 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼 -紅蓮ノ月- #7「母娘」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #41「会戦前夜」
00:00-00:30 BS日テレ 迷宮ブラックカンパニー #4「クレイジー・デスマーチ」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #5「居場所」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #9「山岸由花子は恋をする その2」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #209「ノケモノ」
00:30-01:00 BSフジ 精霊幻想記 #5「精霊の森」
00:30-01:00 BS11 ゲッターロボアーク #5「申し子」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #10「イタリア料理を食べに行こう」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 うらみちお兄さん #5「この公演が終わったら」
02:00-02:30 TwellV 美少年探偵団 #5「ぺてん師と空気男と美少年 その2」※BS初放送
02:30-03:00 TwellV [再]新テニスの王子様 #5「勝者そして敗者」
02:35-02:36↑ABC ネコこのゴロ 令和版 #18
02:40-03:10 MBS [再]異世界かるてっと #7-8「遂行!いいんかい/準備!りんかいがっこう」※2話連続放送
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #25「おみやげ」※「音いたち」内にて放送
03:10-03:40 MBS 白い砂のアクアトープ #4「長靴をはいた熱帯魚」
03:40-04:10 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #41「会戦前夜」 今日の分
08/03-04 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼 -紅蓮ノ月- #7「母娘」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #41「会戦前夜」
00:00-00:30 BS日テレ 迷宮ブラックカンパニー #4「クレイジー・デスマーチ」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #5「居場所」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #9「山岸由花子は恋をする その2」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #209「ノケモノ」
00:30-01:00 BSフジ 精霊幻想記 #5「精霊の森」
00:30-01:00 BS11 ゲッターロボアーク #5「申し子」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #10「イタリア料理を食べに行こう」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 うらみちお兄さん #5「この公演が終わったら」
02:00-02:30 TwellV 美少年探偵団 #5「ぺてん師と空気男と美少年 その2」※BS初放送
02:30-03:00 TwellV [再]新テニスの王子様 #5「勝者そして敗者」
02:35-02:36↑ABC ネコこのゴロ 令和版 #18
02:40-03:10 MBS [再]異世界かるてっと #7-8「遂行!いいんかい/準備!りんかいがっこう」※2話連続放送
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #25「おみやげ」※「音いたち」内にて放送
03:10-03:40 MBS 白い砂のアクアトープ #4「長靴をはいた熱帯魚」
03:40-04:10 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #41「会戦前夜」
08/04-05 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #38「ウォータースライダー」
23:30-00:00 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #5「月野百鬼夜行『虚の刀』」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #11「情熱」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #71「ついに集結!最強怪人五人衆!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 サン TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #5「月野百鬼夜行『虚の刀』」
00:00-00:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 #5「よくばり馬車の旅」
00:00-00:30 BSフジ NIGHT HEAD 2041 #3「錯綜、契機 -Awakening-」
00:00-00:30 BS11 チート薬師のスローライフ〜異世界に作ろうドラッグストア〜 #5「本日の処方箋 その1誘引剤魔獣コイコイ
その2腹痛薬ハライタクナイン」
00:00-00:30 WOWOW うらみちお兄さん #5「この公演が終わったら」※全話無料放送
00:30-01:00 BS日テレ TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #5「月野百鬼夜行『虚の刀』」
00:30-00:59 BSテレ東 オッドタクシー #5「アイドルなんて呼ばないで」
00:30-01:00 BSフジ ぶらどらぶ #5「父ちゃんが来た」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #18「世界樹へ」
01:00-01:30 BS11 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #5「おねえちゃんとあそぼう」
01:05-01:35 京都 女神寮の寮母くん。 #4「幼馴染み、寮に来る/孝士、女子大に潜入する」
01:30-02:00 サン 女神寮の寮母くん。 #4「幼馴染み、寮に来る/孝士、女子大に潜入する」
01:35-02:05 京都 [再]ノーゲーム・ノーライフ #5「駒並べ《ウィークスクエア》」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「オドロキモモノキ島の大決戦」
02:15-02:45↑ABC 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #5「君と一緒に(まあ気が合えばですが)」
02:45-03:15↑ABC [再]Free!−Dive to the Future−(第3期) #4「喪失のインターフェア!」
※Eテレの「[再]メジャーセカンド(第2シリーズ)」は放送休止です 今日の分
08/04-05 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #38「ウォータースライダー」
23:30-00:00 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #5「月野百鬼夜行『虚の刀』」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である #11「情熱」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #71「ついに集結!最強怪人五人衆!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 サン TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #5「月野百鬼夜行『虚の刀』」
00:00-00:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 #5「よくばり馬車の旅」
00:00-00:30 BSフジ NIGHT HEAD 2041 #3「錯綜、契機 -Awakening-」
00:00-00:30 BS11 チート薬師のスローライフ〜異世界に作ろうドラッグストア〜 #5「本日の処方箋 その1誘引剤魔獣コイコイ
その2腹痛薬ハライタクナイン」
00:00-00:30 WOWOW うらみちお兄さん #5「この公演が終わったら」※全話無料放送
00:30-01:00 BS日テレ TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #5「月野百鬼夜行『虚の刀』」
00:30-00:59 BSテレ東 オッドタクシー #5「アイドルなんて呼ばないで」
00:30-01:00 BSフジ ぶらどらぶ #5「父ちゃんが来た」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #18「世界樹へ」
01:00-01:30 BS11 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #5「おねえちゃんとあそぼう」
01:05-01:35 京都 女神寮の寮母くん。 #4「幼馴染み、寮に来る/孝士、女子大に潜入する」
01:30-02:00 サン 女神寮の寮母くん。 #4「幼馴染み、寮に来る/孝士、女子大に潜入する」
01:35-02:05 京都 [再]ノーゲーム・ノーライフ #5「駒並べ《ウィークスクエア》」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「オドロキモモノキ島の大決戦」
02:15-02:45↑ABC 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #5「君と一緒に(まあ気が合えばですが)」
02:45-03:15↑ABC [再]Free!−Dive to the Future−(第3期) #4「喪失のインターフェア!」
08/05-06 木曜
22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #6「破滅の明日」
23:00-23:30 BS11 [再]放課後ていぼう日誌 #4「エギング」
23:30-00:00 BS日テレ ピーチボーイリバーサイド #6「キャロットとミリア」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #7「祟明し編 其の壱」
00:00-00;30 サン SCARLET NEXUS #6「破滅の明日」
00:00-00:30 BS11 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #5「君と一緒に(まあ気が合えばですが)」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #7「祟明し編 其の壱」
00:30-01:00 京都 Sonny Boy -サニーボーイ- #4「偉大なるモンキー・ベースボール」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #55「爆烈!目覚めた妖狐」
00:30-01:00 BSフジ 白い砂のアクアトープ #5「母の来訪」
00:30-01:00 BS11 女神寮の寮母くん。 #4「幼馴染み、寮に来る/孝士、女子大に潜入する」
01:00-01:30 サン Sonny Boy -サニーボーイ- #4「偉大なるモンキー・ベースボール」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON #18「A little bit of courage shows your way.」
01:30-02:00 サン [再]文豪ストレイドッグス #5「Murder on D Street」
01:55-02:25 関西 NIGHT HEAD 2041 #4「触発 -Resonance-」
02:00-02:30 TwellV [再]東のエデン #6「東のエデン」
02:25-02:55 関西 平穏世代の韋駄天達 #3「飄」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族2(第2期) #6「有馬地獄」
02:35-02:36↑ABC キンタマーニドッグ #29
02:40-03:10↓MBS 月が導く異世界道中 #5「よくばり馬車の旅」
02:55-03:25 関西 出会って5秒でバトル #4「皮肉屋」
※大阪とBSテレ東の「SHAMAN KING」は放送休止です 今日の分
08/05-06 木曜
22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #6「破滅の明日」
23:00-23:30 BS11 [再]放課後ていぼう日誌 #4「エギング」
23:30-00:00 BS日テレ ピーチボーイリバーサイド #6「キャロットとミリア」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #7「祟明し編 其の壱」
00:00-00;30 サン SCARLET NEXUS #6「破滅の明日」
00:00-00:30 BS11 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #5「君と一緒に(まあ気が合えばですが)」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #7「祟明し編 其の壱」
00:30-01:00 京都 Sonny Boy -サニーボーイ- #4「偉大なるモンキー・ベースボール」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #55「爆烈!目覚めた妖狐」
00:30-01:00 BSフジ 白い砂のアクアトープ #5「母の来訪」
00:30-01:00 BS11 女神寮の寮母くん。 #4「幼馴染み、寮に来る/孝士、女子大に潜入する」
01:00-01:30 サン Sonny Boy -サニーボーイ- #4「偉大なるモンキー・ベースボール」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON #18「A little bit of courage shows your way.」
01:30-02:00 サン [再]文豪ストレイドッグス #5「Murder on D Street」
01:55-02:25 関西 NIGHT HEAD 2041 #4「触発 -Resonance-」
02:00-02:30 TwellV [再]東のエデン #6「東のエデン」
02:25-02:55 関西 平穏世代の韋駄天達 #3「飄」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族2(第2期) #6「有馬地獄」
02:35-02:36↑ABC キンタマーニドッグ #29
02:40-03:10↓MBS 月が導く異世界道中 #5「よくばり馬車の旅」
02:55-03:25 関西 出会って5秒でバトル #4「皮肉屋」
※大阪とBSテレ東の「SHAMAN KING」は放送休止です
08/06-07 金曜
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #19「ランバ・ラル特攻!」
21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「僕のヒーローアカデミア THE MOVIE 2人の英雄」
23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ D4DJ Petit Mix #14 ※「D4DJ Photon Maiden TV」番組内にて放送
23:00-23:30 BS朝日 Sonny Boy -サニーボーイ- #4「偉大なるモンキー・ベースボール」
23:00-23:30 BS11 [再]文豪ストレイドッグス #5「Murder on D Street」
23:30-00:00 BS日テレ [再]さよなら私のクラマー #6「追う者、追われる者」
23:30-00:00 BS朝日 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #5「弟たちへの愛が溢れてしまった…」
23:30-00:00 BS11 [再]裏世界ピクニック #6「ミート・トレイン」
00:00-00:30 サン [再]ノーゲーム・ノーライフ #5「駒並べ《ウィークスクエア》」
00:00-00:30 京都 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #5「おねえちゃんとあそぼう」
00:00-00:30 BS11 ヴァニタスの手記(カルテ) #6「Salvatio−疑問−」
00:30-01:00 BSフジ バクテン!! #6「楽しんで!」※BS初放送
00:30-01:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #17「ツィンコ ビンビン」
00:46-02:27 読売 EDENS ZERO #17「知識の宮殿」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 BS11 [再]ノーゲーム・ノーライフ #5「駒並べ《ウィークスクエア》」
01:35-02:05↑MBS 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #6「ひと夏の冒険をしてしまった…」/
俺、つしま #6
02:00-02:30☆TwellV [特]リーンの翼 #3「地上人のオーラ力」※OVA、2話連続放送
02:03-02:33↑大阪 [再]八月のシンデレラナイン2021 #6「これからの私たち」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
02:05-02:35↑MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #17「エンジェル・エンジェル」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #17「エンジェル・エンジェル」
02:30-03:00☆TwellV [特]リーンの翼 #4「王の奸計」※OVA、2話連続放送
02:35-03:05↑MBS カノジョも彼女 #6「ツンがデレ」
03:00-03:30 BS-TBS カノジョも彼女 #6「ツンがデレ」
03:05-03:35↑MBS 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #17「ツィンコ ビンビン」
04:10-04:15↑★MBS [終]よるわまわるよ #10
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:46-02:27です 今日の分
08/06-07 金曜
23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ D4DJ Petit Mix #14 ※「D4DJ Photon Maiden TV」番組内にて放送
23:00-23:30 BS朝日 Sonny Boy -サニーボーイ- #4「偉大なるモンキー・ベースボール」
23:00-23:30 BS11 [再]文豪ストレイドッグス #5「Murder on D Street」
23:30-00:00 BS日テレ [再]さよなら私のクラマー #6「追う者、追われる者」
23:30-00:00 BS朝日 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #5「弟たちへの愛が溢れてしまった…」
23:30-00:00 BS11 [再]裏世界ピクニック #6「ミート・トレイン」
00:00-00:30 サン [再]ノーゲーム・ノーライフ #5「駒並べ《ウィークスクエア》」
00:00-00:30 京都 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #5「おねえちゃんとあそぼう」
00:00-00:30 BS11 ヴァニタスの手記(カルテ) #6「Salvatio−疑問−」
00:30-01:00 BSフジ バクテン!! #6「楽しんで!」※BS初放送
00:30-01:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #17「ツィンコ ビンビン」
00:46-02:27 読売 EDENS ZERO #17「知識の宮殿」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 BS11 [再]ノーゲーム・ノーライフ #5「駒並べ《ウィークスクエア》」
01:35-02:05↑MBS 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #6「ひと夏の冒険をしてしまった…」/
俺、つしま #6
02:00-02:30☆TwellV [特]リーンの翼 #3「地上人のオーラ力」※OVA、2話連続放送
02:03-02:33↑大阪 [再]八月のシンデレラナイン2021 #6「これからの私たち」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
02:05-02:35↑MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #17「エンジェル・エンジェル」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #17「エンジェル・エンジェル」
02:30-03:00☆TwellV [特]リーンの翼 #4「王の奸計」※OVA、2話連続放送
02:35-03:05↑MBS カノジョも彼女 #6「ツンがデレ」
03:00-03:30 BS-TBS カノジョも彼女 #6「ツンがデレ」
03:05-03:35↑MBS 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #17「ツィンコ ビンビン」
04:10-04:15↑★MBS [終]よるわまわるよ #10
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:46-02:27です
08/07-08 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #43「最強剣激突」
18:55-19:00 BS11 どすこい すしずもう #19「こざかな しらすまる!」
19:00-19:30 BS11 SDガンダムワールド ヒーローズ #18「誇り高き刀鍛冶」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #24「二人だけの戦争」
22:00-22:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #6「この切なさって、なに?」
22:30-23:00 サン D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #5「擅断(せんだん)」
23:00-00:00 京都 ぼくたちのリメイク #6
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #29「ルーの逃亡」
23:30-00:00 京都 D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #5「擅断(せんだん)」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の優等生 #6「九校戦、開幕です」
00:00-00:30 BS日テレ ぼくたちのリメイク #6
00:00-00:30 BS11 マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- #2「あなたとは少しも似てなんかない」
00:30-01:00 サン ぼくたちのリメイク #6
00:30-01:00 BS日テレ D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #5「擅断(せんだん)」
00:30-00:57 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #4「白の、リボンのワンピース」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #19「ティラノとトリケラ」
01:00-01:30 BS11 かげきしょうじょ!! #6「スターの片鱗」
01:30-02:00 BS11 現実主義勇者の王国再建記 #6「智者は時にそむいて利を捨てず」
01:45-02:15↓ABC RE-MAIN #5「いや怖いわ!!!」
02:15-02:45↓ABC ジャヒー様はくじけない! #2「ドゥルジ嬢は疑わない!」
02:18-02:48↓MBS 東京リベンジャーズ #18「Open Fire」
02:45-03:15↓ABC 迷宮ブラックカンパニー #5「Transfer」
02:48-03:18↓MBS ヴァニタスの手記(カルテ) #6「Salvatio―疑問―」
03:16-03:48↓MBS 魔法科高校の優等生 #6「九校戦、開幕です」
03:48-04:18↓MBS マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- #2「あなたとは少しも似てなんかない」
※読売の「僕のヒーローアカデミア(第5期)」「名探偵コナン」は放送休止です 今日の分
08/07-08 土曜
22:00-22:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #6「この切なさって、なに?」
22:30-23:00 サン D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #5「擅断(せんだん)」
23:00-00:00 京都 ぼくたちのリメイク #6「なんとかしようって」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #29「ルーの逃亡」
23:30-00:00 京都 D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #5「擅断(せんだん)」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の優等生 #6「九校戦、開幕です」
00:00-00:30 BS日テレ ぼくたちのリメイク #6「なんとかしようって」
00:00-00:30 BS11 マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- #2「あなたとは少しも似てなんかない」
00:30-00:55☆Eテレ [再]ラブライブ!スーパースター!! #1「まだ名もないキモチ」※特別再放送
00:30-01:00 サン ぼくたちのリメイク #6「なんとかしようって」
00:30-01:00 BS日テレ D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #5「擅断(せんだん)」
00:30-00:57 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #4「白の、リボンのワンピース」
00:55-01:20☆Eテレ [再]ラブライブ!スーパースター!! #2「まだ名もないキモチ」※特別再放送
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #19「ティラノとトリケラ」
01:00-01:30 BS11 かげきしょうじょ!! #6「スターの片鱗」
01:30-02:00 BS11 現実主義勇者の王国再建記 #6「智者は時にそむいて利を捨てず」
01:45-02:15↓ABC RE-MAIN #5「いや怖いわ!!!」
02:15-02:45↓ABC ジャヒー様はくじけない! #2「ドゥルジ嬢は疑わない!」
02:18-02:48↓MBS 東京リベンジャーズ #18「Open Fire」
02:45-03:15↓ABC 迷宮ブラックカンパニー #5「Transfer」
02:48-03:18↓MBS ヴァニタスの手記(カルテ) #6「Salvatio―疑問―」
03:16-03:48↓MBS 魔法科高校の優等生 #6「九校戦、開幕です」
03:48-04:18↓MBS マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- #2「あなたとは少しも似てなんかない」
08/08-09 日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #23「南乃祭り!教えて、ローラの願いごと!」
19:00-19:25 Eテレ ラブライブ!スーパースター!! #3「クーカー」
19:00-20:55☆TwellV [映]東のエデン 劇場版II Paradise Lost
22:30-23:00 BS11 天官賜福 #6「あやかしの砂漠へ」
23:00-23:30 BS日テレ [再]絶対防衛レヴィアタン #6「絶対仇を取るんだもん!」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #17「No way」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #6「届ける想い」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #6「届ける想い」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #6「清爽と葛藤」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS朝日 ワールドトリガー 2ndシーズン #5「新技」※BS初放送
23:30-00:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド #6「坊ちゃんとアリスと魔界の一夜」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #25「終わる世界」
00:00-00:30 BS11 [再]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #5「お嬢様と暴力」
00:10-00:35 NHK キングダム(第3シリーズ) #17「本能型の極み」
00:30-01:00 サン 探偵はもう、死んでいる。 #6「紅蓮の悪魔、氷の女王」
00:30-00:45 BS日テレ 戦乙女の食卓II(第2期) #4「お好みナチョス」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #6「天高く、ウマ娘燃ゆる秋」
00:45-01:15 京都 探偵はもう、死んでいる。 #6「紅蓮の悪魔、氷の女王」
01:00-01:05 BS11 指先から本気の熱情2-恋人は消防士-(第2期) #6「どれくらい好きか、キスで教えて。」
01:05-01:30 BS11 [再]ド級編隊エグゼロス #6「新たな同居人(?)」
02:50-03:20 BSテレ東 [再]八月のシンデレラナイン2021 #6「これからの私たち」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション 今日の分
08/08-09 日曜
22:30-23:00 BS11 天官賜福 #6「あやかしの砂漠へ」
23:00-23:30 BS日テレ [再]絶対防衛レヴィアタン #6「絶対仇を取るんだもん!」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #17「No way」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #6「届ける想い」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #6「届ける想い」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #6「清爽と葛藤」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS朝日 ワールドトリガー 2ndシーズン #5「新技」※BS初放送
23:30-00:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド #6「坊ちゃんとアリスと魔界の一夜」
00:00-00:30 BS日テレ [再]新世紀エヴァンゲリオン #25「終わる世界」
00:00-00:30 BS11 [再]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #5「お嬢様と暴力」
00:30-01:00 サン 探偵はもう、死んでいる。 #6「紅蓮の悪魔、氷の女王」
00:30-00:45 BS日テレ 戦乙女の食卓II(第2期) #4「お好みナチョス」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #6「天高く、ウマ娘燃ゆる秋」
00:45-01:15 京都 探偵はもう、死んでいる。 #6「紅蓮の悪魔、氷の女王」
01:00-01:05 BS11 指先から本気の熱情2-恋人は消防士-(第2期) #6「どれくらい好きか、キスで教えて。」
01:05-01:30 BS11 [再]ド級編隊エグゼロス #6「新たな同居人(?)」
02:50-03:20 BSテレ東 [再]八月のシンデレラナイン2021 #6「これからの私たち」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
※NHKの「キングダム(第3シリーズ)」は放送休止です
08/09-10 月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #17「先覚者」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #19「決めると言ったら決める!!」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #6「Fall Camp」
23:00-23:30 BS11 [再]Free!−Dive to the Future−(第3期) #5「兆しのワークアウト!」
23:30-00:00 BS日テレ EDENS ZERO #16「花火」※放送枠移動
23:30-00:00 BS11 [再]異世界かるてっと #9-10「満喫!りんかいがっこう/参戦!らいばるたち」※2話連続放送
00:00-00:30 サン ぶらどらぶ #6「悪魔の城ドラキュラ」
00:00-00:30 BS日テレ 探偵はもう、死んでいる。 #6「紅蓮の悪魔、氷の女王」
00:00-00:30 BS11 出会って5秒でバトル #5
00:30-01:00 BS11 [再]たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#6「たとえば絶対勝つだろうってやつが勝って、絶対負けるだろうってやつも勝つような交流試合の開始」
02:00-02:30↑大阪 とんでも戦士ムテキング セレクション #14「新ヒーロー?女性ムテキング」
02:00-02:30 TwellV [再]ガールズ&パンツァー #6「一回戦、白熱してます!」
02:04-03:46↑読売 MANPA
死神坊ちゃんと黒メイド #6「坊ちゃんとアリスと魔界の一夜」
[再]ガンゲイル・オンライン #6「SAO失敗者(ルーザー)」
[再]僕のヒーローアカデミア(第5期) #15「一つ一つ」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #19「どろどろオムライス」
※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:46です
※BS日テレの「[再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部)」は放送休止です 台風9号により高校野球1日延期
それによる影響
15日 日曜日
元々3試合だったのが4試合になるため、NHKラブライブ注意。
ABCのプリキュア等は元々休止。
20日 金曜日
元々休養日だったが19日の3回戦延期のため、NHKビットワールド・ゾロリ注意。
BS朝日ドラクレ注意。
22日 日曜日
元々休養日だったが21日の準々決勝延期のため、NHKラブライブ注意。
ABCのプリキュア休止、これにより翌週29日から3日間連続放送。 今日の分
08/09-10 月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #17「先覚者」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #19「決めると言ったら決める!!」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #6「Fall Camp」
23:00-23:30 BS11 [再]Free!−Dive to the Future−(第3期) #5「兆しのワークアウト!」
23:30-00:00 BS日テレ EDENS ZERO #16「花火」※放送枠移動
23:30-00:00 BS11 [再]異世界かるてっと #9-10「満喫!りんかいがっこう/参戦!らいばるたち」※2話連続放送
00:00-00:30 サン ぶらどらぶ #6「悪魔の城ドラキュラ」
00:00-00:30 BS日テレ 探偵はもう、死んでいる。 #6「紅蓮の悪魔、氷の女王」
00:00-00:30 BS11 出会って5秒でバトル #5
00:30-01:00 BS11 [再]たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#6「たとえば絶対勝つだろうってやつが勝って、絶対負けるだろうってやつも勝つような交流試合の開始」
02:00-02:30↑大阪 とんでも戦士ムテキング セレクション #14「新ヒーロー?女性ムテキング」
02:00-02:30 TwellV [再]ガールズ&パンツァー #6「一回戦、白熱してます!」
02:04-03:46↑読売 MANPA
死神坊ちゃんと黒メイド #6「坊ちゃんとアリスと魔界の一夜」
[再]ガンゲイル・オンライン #6「SAO失敗者(ルーザー)」
[再]僕のヒーローアカデミア(第5期) #15「一つ一つ」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #19「どろどろオムライス」
※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:46です
※BS日テレの「[再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部)」は放送休止です
08/10-11 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼 -紅蓮ノ月- #8「兄弟」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #42「魔王たち」
00:00-00:30 BS日テレ 迷宮ブラックカンパニー #5「Transfer」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #6「届ける想い」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #11「レッド・ホット・チリ・ペッパー その1」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #210「殻の手がかり」
00:30-01:00 BSフジ 精霊幻想記 #6「祭りの夜」
00:30-01:00 BS11 ゲッターロボアーク #6「竜の末裔」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #12「レッド・ホット・チリ・ペッパー その2」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 うらみちお兄さん #6「思い出せない例のあれ」
02:00-02:30 TwellV 美少年探偵団 #6「屋根裏の美少年 その1」※BS初放送
02:30-03:00↑MBS [再]異世界かるてっと #9-10「満喫!りんかいがっこう/参戦!らいばるたち」※2話連続放送
02:30-03:00 TwellV [再]新テニスの王子様 #6「心の崖」
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #26「からあげ」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30↑MBS 白い砂のアクアトープ #5「母の来訪」
03:03-03:04↓ABC ネコこのゴロ 令和版 #19
03:30-04:00↑MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #42「魔王たち」 今日の分
08/10-11 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼 -紅蓮ノ月- #8「兄弟」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #42「魔王たち」
00:00-00:30 BS日テレ 迷宮ブラックカンパニー #5「Transfer」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #6「届ける想い」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #11「レッド・ホット・チリ・ペッパー その1」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #210「殻の手がかり」
00:30-01:00 BSフジ 精霊幻想記 #6「祭りの夜」
00:30-01:00 BS11 ゲッターロボアーク #6「竜の末裔」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #12「レッド・ホット・チリ・ペッパー その2」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 うらみちお兄さん #6「思い出せない例のあれ」
02:00-02:30 TwellV 美少年探偵団 #6「屋根裏の美少年 その1」※BS初放送
02:30-03:00↑MBS [再]異世界かるてっと #9-10「満喫!りんかいがっこう/参戦!らいばるたち」※2話連続放送
02:30-03:00 TwellV [再]新テニスの王子様 #6「心の崖」
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #26「からあげ」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30↑MBS 白い砂のアクアトープ #5「母の来訪」
03:03-03:04↓ABC ネコこのゴロ 令和版 #19
03:30-04:00↑MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #42「魔王たち」
08/11-12 水曜
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド(第2シリーズ) #17「まさかの登板」
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #38「ウォータースライダー」
23:30-00:00 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #6「月野百鬼夜行『神解けの出会い』」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]結城友奈は勇者である #12「貴方に微笑む」※次回は第二期#7を放送(作中の時系列順)
00:00-00:30 サン TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #6「月野百鬼夜行『神解けの出会い』」
00:00-00:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 #6「ナイスミドルの憂鬱」
00:00-00:30 BSフジ NIGHT HEAD 2041 #4「触発 -Resonance-」
00:00-00:30 BS11 チート薬師のスローライフ〜異世界に作ろうドラッグストア〜 #6「本日の日の処方箋 その1超強力接着剤ベトピタン
その2研磨液ツルキラピカ」
00:00-00:30 WOWOW うらみちお兄さん #6「思い出せない例のあれ」※全話無料放送
00:30-01:00 BS日テレ TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #6「月野百鬼夜行『神解けの出会い』」
00:30-00:59 BSテレ東 オッドタクシー #6「なんでやねんが聞きたいよ」
00:30-01:00 BSフジ ぶらどらぶ #6「悪魔の城ドラキュラ」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #19「ルグルー回廊」
01:00-01:30 BS11 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #6「きになるあの子」
01:05-01:35 京都 女神寮の寮母くん。 #5「せれね、ひきこもる/女神寮、旅行へ行く」
01:30-02:00 サン 女神寮の寮母くん。 #5「せれね、ひきこもる/女神寮、旅行へ行く」
01:35-02:05 京都 [再]ノーゲーム・ノーライフ #6「一手《インタレスティング》」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両さん最大の危機!ライバルはチャキチャキ江戸っ娘」
02:43-03:13↓ABC 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #6「合縁奇縁(片方はドラゴンです)」
03:13-03:43↓ABC [再]Free!−Dive to the Future−(第3期) #5「兆しのワークアウト!」 今日の分
08/11-12 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #38「ウォータースライダー」
23:30-00:00 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #6「月野百鬼夜行『神解けの出会い』」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]結城友奈は勇者である #12「貴方に微笑む」※次回は第二期#7を放送(作中の時系列順)
00:00-00:30 サン TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #6「月野百鬼夜行『神解けの出会い』」
00:00-00:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 #6「ナイスミドルの憂鬱」
00:00-00:30 BSフジ NIGHT HEAD 2041 #4「触発 -Resonance-」
00:00-00:30 BS11 チート薬師のスローライフ〜異世界に作ろうドラッグストア〜 #6「本日の日の処方箋 その1超強力接着剤ベトピタン
その2研磨液ツルキラピカ」
00:00-00:30 WOWOW うらみちお兄さん #6「思い出せない例のあれ」※全話無料放送
00:30-01:00 BS日テレ TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #6「月野百鬼夜行『神解けの出会い』」
00:30-00:59 BSテレ東 オッドタクシー #6「なんでやねんが聞きたいよ」
00:30-01:00 BSフジ ぶらどらぶ #6「悪魔の城ドラキュラ」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #19「ルグルー回廊」
01:00-01:30 BS11 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #6「きになるあの子」
01:05-01:35 京都 女神寮の寮母くん。 #5「せれね、ひきこもる/女神寮、旅行へ行く」
01:30-02:00 サン 女神寮の寮母くん。 #5「せれね、ひきこもる/女神寮、旅行へ行く」
01:35-02:05 京都 [再]ノーゲーム・ノーライフ #6「一手《インタレスティング》」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両さん最大の危機!ライバルはチャキチャキ江戸っ娘」
02:43-03:13↓ABC 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #6「合縁奇縁(片方はドラゴンです)」
03:13-03:43↓ABC [再]Free!−Dive to the Future−(第3期) #5「兆しのワークアウト!」
08/12-13 木曜
17:55-18:25 大阪 SHAMAN KING #18「グレート・スピリッツ そしてマイチーム」
22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #7「追跡、ナギ」
23:00-23:30 BS11 [再]放課後ていぼう日誌 #5「潮干狩りと顧問」
23:30-00:00 BS日テレ ピーチボーイリバーサイド #7「種族と居場所」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #8「祟明し編 其の弐」
00:00-00;30 サン SCARLET NEXUS #7「追跡、ナギ」
00:00-00:30 BS11 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #6「合縁奇縁(片方はドラゴンです)」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #8「祟明し編 其の弐」
00:30-01:00 京都 Sonny Boy -サニーボーイ- #5「跳ぶ教室」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #56「決死の蔵馬!最後の手段」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #18「グレート・スピリッツ そしてマイチーム」
00:30-01:00 BSフジ 白い砂のアクアトープ #6「スイーツラプソディ」
00:30-01:00 BS11 女神寮の寮母くん。 #5「せれね、ひきこもる/女神寮、旅行へ行く」
01:00-01:30 サン Sonny Boy -サニーボーイ- #5「跳ぶ教室」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON #19「If you're lost, let's sing aloud!」
01:30-02:00 サン [再]文豪ストレイドッグス #6「蒼の使徒」
01:55-02:25 関西 NIGHT HEAD 2041 #5「双海翔子 -Shoko-」
02:00-02:30 TwellV [再]東のエデン #7「ブラックスワン舞う」
02:25-02:55 関西 平穏世代の韋駄天達 #4「黄雀」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族2(第2期) #7「金曜倶楽部、再び」
02:30-03:00↑MBS 月が導く異世界道中 #6「ナイスミドルの憂鬱」
02:55-03:25 関西 出会って5秒でバトル #5「狩人」
03:03-03:04↓ABC キンタマーニドッグ #30 今日の分
08/12-13 木曜
22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #7「追跡、ナギ」
23:00-23:30 BS11 [再]放課後ていぼう日誌 #5「潮干狩りと顧問」
23:30-00:00 BS日テレ ピーチボーイリバーサイド #7「種族と居場所」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #8「祟明し編 其の弐」
00:00-00;30 サン SCARLET NEXUS #7「追跡、ナギ」
00:00-00:30 BS11 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #6「合縁奇縁(片方はドラゴンです)」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #8「祟明し編 其の弐」
00:30-01:00 京都 Sonny Boy -サニーボーイ- #5「跳ぶ教室」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #56「決死の蔵馬!最後の手段」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #18「グレート・スピリッツ そしてマイチーム」
00:30-01:00 BSフジ 白い砂のアクアトープ #6「スイーツラプソディ」
00:30-01:00 BS11 女神寮の寮母くん。 #5「せれね、ひきこもる/女神寮、旅行へ行く」
01:00-01:30 サン Sonny Boy -サニーボーイ- #5「跳ぶ教室」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON #19「If you're lost, let's sing aloud!」
01:30-02:00 サン [再]文豪ストレイドッグス #6「蒼の使徒」
01:55-02:25 関西 NIGHT HEAD 2041 #5「双海翔子 -Shoko-」
02:00-02:30 TwellV [再]東のエデン #7「ブラックスワン舞う」
02:25-02:55 関西 平穏世代の韋駄天達 #4「黄雀」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族2(第2期) #7「金曜倶楽部、再び」
02:30-03:00↑MBS 月が導く異世界道中 #6「ナイスミドルの憂鬱」
02:55-03:25 関西 出会って5秒でバトル #5「狩人」
03:03-03:04↓ABC キンタマーニドッグ #30
08/13-14 金曜
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #20「死闘!ホワイト・ベース」
21:00-23:44☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「もののけ姫」
23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ D4DJ Petit Mix #15 ※「D4DJ Photon Maiden TV」番組内にて放送
23:00-23:30 BS朝日 Sonny Boy -サニーボーイ- #5「跳ぶ教室」
23:00-23:30 BS11 [再]文豪ストレイドッグス #6「蒼の使徒」
23:30-00:00 BS日テレ [再]さよなら私のクラマー #7「躍進のチーム」
23:30-00:00 BS朝日 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #6「ひと夏の冒険をしてしまった…」
23:30-00:00 BS11 [再]裏世界ピクニック #7「果ての浜辺のリゾートナイト」
00:00-00:30 サン [再]ノーゲーム・ノーライフ #6「一手《インタレスティング》」
00:00-00:30 京都 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #6「きになるあの子」
00:00-00:30 BS11 ヴァニタスの手記(カルテ) #7「Femme fatale―恋―」
00:30-01:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #18「彼らはただそれを見上げる」
01:00-01:30↓BSフジ バクテン!! #7「約束します!」※BS初放送
01:00-01:30 BS11 [再]ノーゲーム・ノーライフ #6「一手《インタレスティング》」
01:25-01:55↑MBS 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #7「願いが叶ってしまった…」/
俺、つしま #7
01:31-03:08↓読売 EDENS ZERO #18「言葉は強さを与える」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:55-02:25↑MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #18「セメタリー・ゲート」
02:00-02:30☆TwellV [特]リーンの翼 #5「東京湾」※OVA、2話連続放送
02:10-02:40↓大阪 [再]八月のシンデレラナイン2021 #7「笑顔の迷子」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
02:25-02:55↑MBS カノジョも彼女 #7「彼女たちのチャレンジ」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #18「セメタリー・ゲート」
02:30-03:00★TwellV [終]リーンの翼 #6「桜花嵐」※OVA、2話連続放送
02:55-03:25↑MBS 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #18「彼らはただそれを見上げる」
03:00-03:30 BS-TBS カノジョも彼女 #7「彼女たちのチャレンジ」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:31-03:08です 忘れてました
00:00-00:30 サン [再]ノーゲーム・ノーライフ #6「一手《インタレスティング》」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #6「きになるあの子」□野球中継による時間変更の場合あり■ 京都20分遅れな今日の分
08/13-14 金曜
23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ D4DJ Petit Mix #15 ※「D4DJ Photon Maiden TV」番組内にて放送
23:00-23:30 BS朝日 Sonny Boy -サニーボーイ- #5「跳ぶ教室」
23:00-23:30 BS11 [再]文豪ストレイドッグス #6「蒼の使徒」
23:30-00:00 BS日テレ [再]さよなら私のクラマー #7「躍進のチーム」
23:30-00:00 BS朝日 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #6「ひと夏の冒険をしてしまった…」
23:30-00:00 BS11 [再]裏世界ピクニック #7「果ての浜辺のリゾートナイト」
00:00-00:30 サン [再]ノーゲーム・ノーライフ #6「一手《インタレスティング》」□定刻放送■
00:00-00:30 BS11 ヴァニタスの手記(カルテ) #7「Femme fatale―恋―」
00:20-00:50↓京都 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #6「きになるあの子」□野球中継により20分繰り下げ■
00:30-01:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #18「彼らはただそれを見上げる」
01:00-01:30↓BSフジ バクテン!! #7「約束します!」※BS初放送
01:00-01:30 BS11 [再]ノーゲーム・ノーライフ #6「一手《インタレスティング》」
01:25-01:55↑MBS 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #7「願いが叶ってしまった…」/
俺、つしま #7
01:31-03:08↓読売 EDENS ZERO #18「言葉は強さを与える」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:55-02:25↑MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #18「セメタリー・ゲート」
02:00-02:30☆TwellV [特]リーンの翼 #5「東京湾」※OVA、2話連続放送
02:10-02:40↓大阪 [再]八月のシンデレラナイン2021 #7「笑顔の迷子」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
02:25-02:55↑MBS カノジョも彼女 #7「粕゙女たちのチャャ激塔W」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #18「セメタリー・ゲート」
02:30-03:00★TwellV [終]リーンの翼 #6「桜花嵐」※OVA、2話連続放送
02:55-03:25↑MBS 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #18「彼らはただそれを見上げる」
03:00-03:30 BS-TBS カノジョも彼女 #7「彼女たちのチャレンジ」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:31-03:08です 08/14-15 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #44「氷河に消えた勇者」
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第5期) #19「誰よりもおまえはヒーローに」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1015「張り込み」
18:55-19:00 BS11 どすこい すしずもう #20「ちいさいりきし おおきいりきし」
19:00-19:30 BS11 SDガンダムワールド ヒーローズ #19「悟空の記憶」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #25「平和の国へ」
22:00-22:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #7「集まった意味って、なに?」
22:30-23:00 サン D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #6「カズハ」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:00-00:00 京都 ぼくたちのリメイク #6.5「総集編」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #30「青の部隊(前)」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 京都 D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #6「カズハ」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の優等生 #7「数学的連鎖(アリスマティック・チェイン)」
00:00-00:30 BS日テレ ぼくたちのリメイク #6.5「総集編」
00:00-00:30 BS11 マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- #3「持ちきれないほどあったでしょ」
00:30-01:00 サン ぼくたちのリメイク #6.5「総集編」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS日テレ D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #6「カズハ」
00:30-00:57 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #5「トンネル」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #20「ワニとドリンクバー」
01:00-01:30 BS11 かげきしょうじょ!! #7「花道と銀橋」
01:30-02:00 BS11 現実主義勇者の王国再建記 #7「古老、曰く」
02:00-02:30↓ABC RE-MAIN #6「はい、こっち向いて」※8/21は放送休止
02:08-02:38↑MBS 東京リベンジャーズ #19「Turn around」
02:30-02:30↓ABC ジャヒー様はくじけない! #3「ジャヒー様は自慢できない…」
02:38-03:08↑MBS ヴァニタスの手記(カルテ) #7「Femme fatale―恋―」
03:08-03:38↑MBS 魔法科高校の優等生 #7「数学的連鎖(アリスマティック・チェイン)」
03:30-03:30↓ABC 迷宮ブラックカンパニー #6「There is strong shadow where there is much light.」
03:38-04:08↑MBS マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- #3「持ちきれないほどあったでしょ」 本日の高校野球は全試合中止となりました。
https://news.yahoo.co.jp/articles/5d18fe6cfc8f3f13ccbf982a3235b5187fc7c70f
従ってABCの深夜にやっている「熱闘甲子園」も休止となります。
これに伴い
本日深夜のABC「RE-MAIN」「ジャヒー様はくじけない!」「迷宮ブラックカンパニー」
以上3つの放送時間も30分前倒しとなります。
夕方以降に今一度、EPGの再取得をおすすめします。 23時30分の「ザハイスクールヒーローズ」
24時35分の「オンザストリート」
25時5分の「リア突」
ここまでが30分繰り上げ
25時5分から「超人女子戦士 ガリベンガー」ってのが乱入して、
25時35分の「にゅーくりぃむ」からは予定通り
よって、「RE-MAIN」「ジャヒー様はくじけない!」「迷宮ブラックカンパニー」 は変更しなくてもいい模様 全国ネット枠だからキー局側の都合だけでは動かせなかったんだろうね
今後も緊急速報とか余程の事態がない限りは事前発表された時間に固定と見て良さそう SUN野球中継20分延長
ガリベンガーは小峠とシロちゃんとかVTuberが出てくる番組だな
関東ローカルで普段こっちはやってないけど Eテレのラブライブ!スーパースター!!は試合開始が3時間遅れて試合終了後に順次繰り下げるので大幅に遅れるとの事 スーパースター22:15からか
うちのDIGAは追従してた ラブライブは3時間15分遅れの22:15から
サン定時、京都35分遅れ、BS朝日30分遅れ 取り急ぎ
Eテレ3時間15分遅れ京都35分遅れBS朝日30分遅れ(一部休止あり)な今日の分
08/15-16 日曜
22:15-22:50↓Eテレ ラブライブ!スーパースター!! #4「街角ギャラクシー☆彡」□高校野球中継により3時間15分繰り下げ■
22:30-23:00 BS11 天官賜福 #7「忍び寄る影」
23:00-23:30 BS日テレ [再]絶対防衛レヴィアタン #7「絶対見つかるもん!」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #7「接触」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #7「狂暴と伏兵」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00↓BS朝日 東京リベンジャーズ #18「Open Fire」□野球中継により30分繰り下げ■
23:30-00:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド #7「坊ちゃんとアリスのなんでもない一日」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]新世紀エヴァンゲリオン #26「世界の中心でアイを叫んだけもの」
00:00-00:30 BS11 [再]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #6「ロアの休日」
00:05-00:35↓京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #7「接触」□野球中継により35分繰り下げ■
00:10-00:35 NHK キングダム(第3シリーズ) #17「本能型の極み」
00:30-01:00 サン 探偵はもう、死んでいる。 #7「いつか、この日を思い出す」□定刻放送■
00:30-00:45 BS日テレ 戦乙女の食卓II(第2期) #5「生まれ変わったさくらんぼジャム」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #7「約束」
01:00-01:05 BS11 指先から本気の熱情2-恋人は消防士-(第2期) #7「もう一回聞きたい。言わないと後悔させる。」
01:05-01:30 BS11 [再]ド級編隊エグゼロス #7「XEROゲーム」
01:20-01:50↓京都 探偵はもう、死んでいる。 #7「いつか、この日を思い出す」□野球中継により35分繰り下げ■
02:50-03:20 BSテレ東 [再]八月のシンデレラナイン2021 #7「笑顔の迷子」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
※BS朝日の「ワールドトリガー 2ndシーズン」は放送休止です NHK10分遅れEテレ3時間15分遅れ京都35分遅れBS朝日30分遅れ(一部休止あり)な今日の分
08/15-16 日曜
22:15-22:50↓Eテレ ラブライブ!スーパースター!! #4「街角ギャラクシー☆彡」□高校野球中継により3時間15分繰り下げ■
22:30-23:00 BS11 天官賜福 #7「忍び寄る影」
23:00-23:30 BS日テレ [再]絶対防衛レヴィアタン #7「絶対見つかるもん!」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #7「接触」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #7「狂暴と伏兵」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00↓BS朝日 東京リベンジャーズ #18「Open Fire」□野球中継により30分繰り下げ■
23:30-00:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド #7「坊ちゃんとアリスのなんでもない一日」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]新世紀エヴァンゲリオン #26「世界の中心でアイを叫んだけもの」
00:00-00:30 BS11 [再]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #6「ロアの休日」
00:05-00:35↓京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #7「接触」□野球中継により35分繰り下げ■
00:20-00:45↓NHK キングダム(第3シリーズ) #17「本能型の極み」□ニュース中継により10分繰り下げ■
00:30-01:00 サン 探偵はもう、死んでいる。 #7「いつか、この日を思い出す」□定刻放送■
00:30-00:45 BS日テレ 戦乙女の食卓II(第2期) #5「生まれ変わったさくらんぼジャム」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #7「約束」
01:00-01:05 BS11 指先から本気の熱情2-恋人は消防士-(第2期) #7「もう一回聞きたい。言わないと後悔させる。」
01:05-01:30 BS11 [再]ド級編隊エグゼロス #7「XEROゲーム」
01:20-01:50↓京都 探偵はもう、死んでいる。 #7「いつか、この日を思い出す」□野球中継により35分繰り下げ■
02:50-03:20 BSテレ東 [再]八月のシンデレラナイン2021 #7「笑顔の迷子」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
※BS朝日の「ワールドトリガー 2ndシーズン」は放送休止です
08/16-17 月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #18「進み行くために」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #20「うじうじと、らしくない!」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #7「Holy Gifts」
23:00-23:30 BS11 [再]Free!−Dive to the Future−(第3期) #6「深淵のマーメイド!」
23:30-00:00 BS日テレ EDENS ZERO #17「知識の宮殿」※放送枠移動
23:30-00:00 BS11 [再]異世界かるてっと #11-12「協力!たいいくさい/団結!かるてっと」※2話連続放送
00:00-00:30 サン ぶらどらぶ #7「Day for Night」
00:00-00:30 BS日テレ 探偵はもう、死んでいる。 #7「いつか、この日を思い出す」
00:00-00:30 BS11 出会って5秒でバトル #6
00:30-01:00 BS11 [再]たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#7「たとえば不安がないわけではなかったがやっぱり尻拭いをするのは自分になりそうな予感」
02:00-02:30 大阪 とんでも戦士ムテキング セレクション #22「迷路!大人も子供もみな迷子」※セレクション放送
02:00-02:30 TwellV [再]ガールズ&パンツァー #7「次はアンツィオです!」
02:09-03:51↓読売 MANPA
死神坊ちゃんと黒メイド #7「坊ちゃんとアリスのなんでもない一日」
[再]ガンゲイル・オンライン #7「セカンド・スクワッド・ジャム」
[再]僕のヒーローアカデミア(第5期) #19「誰よりもおまえはヒーローに」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #20「愛・香林祭」
※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:46です
※BS日テレの「[再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部)」は放送休止です 今日の高校野球、強制決行の結果
ニチアサ 中止。グラウンドに雨降ってるのを中継放送w
ラブライブ スーパースター 3時間15分遅れ
ワートリ 30分押し出しで放送中止
キングダムは天気もあるから微妙
ラブライブ、追尾ヤベーなw >>912
グリーングリーンもやな。
阪神優勝のサンテレビはしゃーない。 日付変わる前でしかも時刻告知済で放送されるのが確定してる状況は全く「やべー」ではないな
ペトペトさんを見習え 今日の分
08/16-17 月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #18「進み行くために」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #20「うじうじと、らしくない!」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #7「Holy Gifts」
23:00-23:30 BS11 [再]Free!−Dive to the Future−(第3期) #6「深淵のマーメイド!」
23:30-00:00 BS日テレ EDENS ZERO #17「知識の宮殿」※放送枠移動
23:30-00:00★BS11 [終][再]異世界かるてっと #11-12「協力!たいいくさい/団結!かるてっと」※2話連続放送
00:00-00:30 サン ぶらどらぶ #7「Day for Night」
00:00-00:30 BS日テレ 探偵はもう、死んでいる。 #7「いつか、この日を思い出す」
00:00-00:30 BS11 出会って5秒でバトル #6
00:30-01:00 BS11 [再]たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#7「たとえば不安がないわけではなかったがやっぱり尻拭いをするのは自分になりそうな予感」
02:00-02:30 大阪 とんでも戦士ムテキング セレクション #22「迷路!大人も子供もみな迷子」※セレクション放送
02:00-02:30 TwellV [再]ガールズ&パンツァー #7「次はアンツィオです!」
02:09-03:51↓読売 MANPA
死神坊ちゃんと黒メイド #7「坊ちゃんとアリスのなんでもない一日」
[再]ガンゲイル・オンライン #7「セカンド・スクワッド・ジャム」
[再]僕のヒーローアカデミア(第5期) #19「誰よりもおまえはヒーローに」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #20「愛・香林祭」
※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:46です
※BS日テレの「[再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部)」は放送休止です
08/17-18 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼 -紅蓮ノ月- #9「光滅」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #43「開宴の合図」
00:00-00:30 BS日テレ 迷宮ブラックカンパニー #6「There is strong shadow where there is much light.」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #7「接触」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #13「やばいものを拾ったっス!」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #211「追跡」
00:30-01:00 BSフジ 精霊幻想記 #7「約束の地」
00:30-01:00 BS11 ゲッターロボアーク #7「ゲッター同盟軍」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #14「漫画家のうちへ遊びに行こう その1」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 うらみちお兄さん #7「一人でできるもん」
02:00-02:30 TwellV 美少年探偵団 #7「屋根裏の美少年 その2」※BS初放送
02:30-03:00★MBS [終][再]異世界かるてっと #11-12「協力!たいいくさい/団結!かるてっと」※2話連続放送
02:30-03:00 TwellV [再]新テニスの王子様 #7「ゼロからのスタート」
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #27「小さじのタネ」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS 白い砂のアクアトープ #6「スイーツラプソディ」
03:03-03:04 ABC ネコこのゴロ 令和版 #20
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #43「開宴の合図」 今日の分
08/17-18 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼 -紅蓮ノ月- #9「光滅」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #43「開宴の合図」
00:00-00:30 BS日テレ 迷宮ブラックカンパニー #6「There is strong shadow where there is much light.」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #7「接触」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #13「やばいものを拾ったっス!」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #211「追跡」
00:30-01:00 BSフジ 精霊幻想記 #7「約束の地」
00:30-01:00 BS11 ゲッターロボアーク #7「ゲッター同盟軍」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #14「漫画家のうちへ遊びに行こう その1」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 うらみちお兄さん #7「一人でできるもん」
02:00-02:30 TwellV 美少年探偵団 #7「屋根裏の美少年 その2」※BS初放送
02:30-03:00★MBS [終][再]異世界かるてっと #11-12「協力!たいいくさい/団結!かるてっと」※2話連続放送
02:30-03:00 TwellV [再]新テニスの王子様 #7「ゼロからのスタート」
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #27「小さじのタネ」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS 白い砂のアクアトープ #6「スイーツラプソディ」
03:03-03:04 ABC ネコこのゴロ 令和版 #20
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #43「開宴の合図」
08/18-19 水曜
19:25-19:50 Eテレ [再]メジャーセカンド(第2シリーズ) #18「ここまで来たら」※8/25、9/1は放送休止
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #40「お酒」
23:30-00:00 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #7「月野百鬼夜行『夏夢祭〜重〜』」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #7「華やかな日々」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #72「超神回!?暗黒ホエールズ最後の戦い!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 サン TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #7「月野百鬼夜行『夏夢祭〜重〜』」
00:00-00:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 #7「秘薬精製」
00:00-00:30 BSフジ NIGHT HEAD 2041 #5「双海翔子 -Shoko-」
00:00-00:30 BS11 チート薬師のスローライフ〜異世界に作ろうドラッグストア〜 #7「本日の処方箋 その1る? 魔王降臨! その2本音ストレート」
00:00-00:30 WOWOW うらみちお兄さん #7「一人でできるもん」※全話無料放送
00:30-01:00 BS日テレ TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #7「月野百鬼夜行『夏夢祭〜重〜』」
00:30-00:59 BSテレ東 オッドタクシー #7「トリック・オア・トリート」
00:30-01:00 BSフジ ぶらどらぶ #7「Day for Night」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #20「猛炎の将」
01:00-01:30 BS11 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #7「マイ・ディア・ヒーロー」
01:05-01:35 京都 女神寮の寮母くん。 #6「すてあ、海に思う/孝士、コスプレデビューする」
01:30-02:00 サン 女神寮の寮母くん。 #6「すてあ、海に思う/孝士、コスプレデビューする」
01:35-02:05 京都 [再]ノーゲーム・ノーライフ #7「死に手《サクリファイス》」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「湯けむりポロり!2001年・京都の旅」
02:43-03:13 ABC 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #7「一般常識(みんなずれてます)」
03:13-03:43 ABC [再]Free!−Dive to the Future−(第3期) #6「深淵のマーメイド!」 高校野球中止のため
メイドラゴンは02:14〜
Free!は02:44〜 今日は強行せんのか・・・w
昨日朝レコで番組表見たら高校野球ってあってナニコレ?って思った いくら甲子園が水はけ良いって言っても、前日にある程度雨の降らない時間帯がないと、グラウンドに染みた水の排水が間に合わん
いくら見た目の降水だけが昨日より少なくてもグラウンドは昨日以下や 『しょうたいむ!〜歌のお姉さんだってしたい』、10月放送!僧侶枠2本目
https://news.mynavi.jp/article/20210818-1949843/
先日、10月クールアニメ『魔王イブロギアに身を捧げよ』を発表したAnimeFestaオリジナルより、
10月クール2作目となる『しょうたいむ!〜歌のお姉さんだってしたい』の情報が解禁された。1クールに2本は本枠では初となる。
歌のお姉さんだって…したいんです。電子書店で高評価レビュー続出の大ヒット美少女コミック
『歌のお姉さんだってHしたい〜こんな顔、TVの前のみんなには見せられないよ…』(原作:ギリギリ舞)を原作とする本作は、
2021年10月より、TOKYO MX・BS11にて、オンエア版ショートアニメを放送。
さらに、AnimeFestaにて過激シーンが描かれるプレミアム版が配信される。今回はオンエア版・プレミアム版共通キャストとなる。
お姉さんガタイいいな…
https://news.mynavi.jp/article/20210818-1949843/images/001l.jpg
https://news.mynavi.jp/article/20210818-1949843/images/002l.jpg 今日の分
08/18-19 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #40「お酒」
23:30-00:00 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #7「月野百鬼夜行『夏夢祭〜重〜』」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #7「華やかな日々」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #72「超神回!?暗黒ホエールズ最後の戦い!」※毎月第1、第3水曜日放送
00:00-00:30 サン TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #7「月野百鬼夜行『夏夢祭〜重〜』」
00:00-00:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 #7「秘薬精製」
00:00-00:30 BSフジ NIGHT HEAD 2041 #5「双海翔子 -Shoko-」
00:00-00:30 BS11 チート薬師のスローライフ〜異世界に作ろうドラッグストア〜 #7「本日の処方箋 その1る? 魔王降臨! その2本音ストレート」
00:00-00:30 WOWOW うらみちお兄さん #7「一人でできるもん」※全話無料放送
00:30-01:00 BS日テレ TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #7「月野百鬼夜行『夏夢祭〜重〜』」
00:30-00:59 BSテレ東 オッドタクシー #7「トリック・オア・トリート」
00:30-01:00 BSフジ ぶらどらぶ #7「Day for Night」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #20「猛炎の将」
01:00-01:30 BS11 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #7「マイ・ディア・ヒーロー」
01:05-01:35 京都 女神寮の寮母くん。 #6「すてあ、海に思う/孝士、コスプレデビューする」
01:30-02:00 サン 女神寮の寮母くん。 #6「すてあ、海に思う/孝士、コスプレデビューする」
01:35-02:05 京都 [再]ノーゲーム・ノーライフ #7「死に手《サクリファイス》」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「湯けむりポロり!2001年・京都の旅」
02:14-02:44↑ABC 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #7「一般常識(みんなずれてます)」□高校野球休止により30分繰り上げ■
02:44-03:14↑ABC [再]Free!−Dive to the Future−(第3期) #6「深淵のマーメイド!」□高校野球休止により30分繰り上げ■
08/19-20 木曜
17:55-18:25 大阪 SHAMAN KING #19「黒いジャガー」
22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #8「病院の真相」
23:00-23:30 BS11 [再]放課後ていぼう日誌 #6「アジゴ」
23:30-00:00 BS日テレ ピーチボーイリバーサイド #8「仲間と仲間」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #9「祟明し編 其の参」
00:00-00;30 サン SCARLET NEXUS #8「病院の真相」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #7「一般常識(みんなずれてます)」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #8「祟明し編 其の参」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 Sonny Boy -サニーボーイ- #6「長いさよなら」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #57「脅威!鎧を外した武威」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #19「黒いジャガー」
00:30-01:00 BSフジ 白い砂のアクアトープ #7「アイスで乾杯」
00:30-01:00 BS11 女神寮の寮母くん。 #6「すてあ、海に思う/孝士、コスプレデビューする」
01:00-01:30 サン Sonny Boy -サニーボーイ- #6「長いさよなら」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON #20「Which way should I go to get to the castle?」
01:30-02:00 サン [再]文豪ストレイドッグス #7「理想という病を愛す」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:55-02:25 関西 NIGHT HEAD 2041 #6「思想、対峙 -Showdown-」
02:00-02:30 TwellV [再]東のエデン #8「あらかじめ失われた道程をさがして」
02:25-02:55 関西 平穏世代の韋駄天達 #5「色」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族2(第2期) #8「夷川海星の秘密」
02:30-03:00 MBS 月が導く異世界道中 #7「秘薬精製」
02:40-02:41↑ABC キンタマーニドッグ #31
02:55-03:25 関西 出会って5秒でバトル #6「調停人」 小林さんちのメイドラゴンS録画失敗
仕事がしんどすぎてスレ見るの忘れてた
迷宮ブラックカンパニーは放送日注意と言っとく サン20分遅れな今日の分
08/19-20 木曜
22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #8「病院の真相」
23:00-23:30 BS11 [再]放課後ていぼう日誌 #6「アジゴ」
23:30-00:00 BS日テレ ピーチボーイリバーサイド #8「仲間と仲間」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #9「祟明し編 其の参」
00:00-00:30 BS11 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #7「一般常識(みんなずれてます)」
00:20-00:50↓サン SCARLET NEXUS #8「病院の真相」□野球中継により20分繰り下げ■
00:30-01:00 京都 Sonny Boy -サニーボーイ- #6「長いさよなら」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #57「脅威!鎧を外した武威」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #19「黒いジャガー」
00:30-01:00 BSフジ 白い砂のアクアトープ #7「アイスで乾杯」
00:30-01:00 BS11 女神寮の寮母くん。 #6「すてあ、海に思う/孝士、コスプレデビューする」
00:50-01:20↓サン ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #8「祟明し編 其の参」□野球中継により20分繰り下げ■
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON #20「Which way should I go to get to the castle?」
01:20-01:50↓サン Sonny Boy -サニーボーイ- #6「長いさよなら」□野球中継により20分繰り下げ■
01:50-02:20↓サン [再]文豪ストレイドッグス #7「理想という病を愛す」□野球中継により20分繰り下げ■
01:55-02:25 関西 NIGHT HEAD 2041 #6「思想、対峙 -Showdown-」
02:00-02:30 TwellV [再]東のエデン #8「あらかじめ失われた道程をさがして」
02:25-02:55 関西 平穏世代の韋駄天達 #5「色」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族2(第2期) #8「夷川海星の秘密」
02:30-03:00 MBS 月が導く異世界道中 #7「秘薬精製」
02:40-02:41↑ABC キンタマーニドッグ #31
02:55-03:25 関西 出会って5秒でバトル #6「調停人」
08/20-21 金曜
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #21「激闘は憎しみ深く」
21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「猫の恩返し」
23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ D4DJ Petit Mix #16 ※「D4DJ Photon Maiden TV」番組内にて放送
23:00-23:30 BS朝日 Sonny Boy -サニーボーイ- #6「長いさよなら」
23:00-23:30 BS11 [再]文豪ストレイドッグス #7「理想という病を愛す」
23:30-00:00 BS日テレ [再]さよなら私のクラマー #8「追いかけてくる過去」
23:30-00:00 BS朝日 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #7「願いが叶ってしまった…」
23:30-00:00 BS11 [再]裏世界ピクニック #8「猫の忍者に襲われる」
00:00-00:30 サン [再]ノーゲーム・ノーライフ #7「死に手《サクリファイス》」
00:00-00:30 京都 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #7「マイ・ディア・ヒーロー」
00:00-00:30 BS11 ヴァニタスの手記(カルテ) #8「Catacombes―死が眠る場所―」
00:30-01:00↑BSフジ バクテン!! #8「お世話します!」※BS初放送
00:30-01:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #19「短編映画と六番目の勇者」
00:46-02:26↑読売 EDENS ZERO #19「永永無窮の星より」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
00:50-01:15☆Eテレ [再]ラブライブ!スーパースター!! #4「街角ギャラクシー☆彡」※特別再放送
01:00-01:30 BS11 [再]ノーゲーム・ノーライフ #7「死に手《サクリファイス》」
01:25-01:55 MBS 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #8「お見合いしてしまった…」/
俺、つしま #8
01:55-02:25 MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #19「見つけた、見つけた、見つけたよ」
02:00-03:00☆TwellV [特]重戦機エルガイム(OVA) #1「ペンタゴナ ウインドゥ/レディ ギャブレー」
02:10-02:40 大阪 [再]八月のシンデレラナイン2021 #8「夏に向かって」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
02:25-02:55 MBS カノジョも彼女 #8「どう見ても好き」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #19「見つけた、見つけた、見つけたよ」
02:55-03:25 MBS 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #19「短編映画と六番目の勇者」
03:00-03:30 BS-TBS カノジョも彼女 #8「どう見ても好き」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:46-02:26です BS朝日1時間遅れな今日の分
08/20-21 金曜
23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ D4DJ Petit Mix #16 ※「D4DJ Photon Maiden TV」番組内にて放送
23:00-23:30 BS11 [再]文豪ストレイドッグス #7「理想という病を愛す」
23:30-00:00 BS日テレ [再]さよなら私のクラマー #8「追いかけてくる過去」
23:30-00:00 BS朝日 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #7「願いが叶ってしまった…」
23:30-00:00 BS11 [再]裏世界ピクニック #8「猫の忍者に襲われる」
00:00-00:30 サン [再]ノーゲーム・ノーライフ #7「死に手《サクリファイス》」
00:00-00:30 京都 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #7「マイ・ディア・ヒーロー」
00:00-00:30↓BS朝日 Sonny Boy -サニーボーイ- #6「長いさよなら」□高校野球中継により1時間繰り下げ■
00:00-00:30 BS11 ヴァニタスの手記(カルテ) #8「Catacombes―死が眠る場所―」
00:30-01:00↑BSフジ バクテン!! #8「お世話します!」※BS初放送
00:30-01:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #19「短編映画と六番目の勇者」
00:46-02:26↑読売 EDENS ZERO #19「永永無窮の星より」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
00:50-01:15☆Eテレ [再]ラブライブ!スーパースター!! #4「街角ギャラクシー☆彡」※特別再放送
01:00-01:30 BS11 [再]ノーゲーム・ノーライフ #7「死に手《サクリファイス》」
01:25-01:55 MBS 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #8「お見合いしてしまった…」/
俺、つしま #8
01:55-02:25 MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #19「見つけた、見つけた、見つけたよ」
02:00-03:00☆TwellV [特]重戦機エルガイム(OVA) #1「ペンタゴナ ウインドゥ/レディ ギャブレー」
02:10-02:40 大阪 [再]八月のシンデレラナイン2021 #8「夏に向かって」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
02:25-02:55 MBS カノジョも彼女 #8「どう見ても好き」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #19「見つけた、見つけた、見つけたよ」
02:55-03:25 MBS 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #19「短編映画と六番目の勇者」
03:00-03:30 BS-TBS カノジョも彼女 #8「どう見ても好き」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:46-02:26です
08/21-22 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #45「オリハルコンの戦士」
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第5期) #20「僕のヴィランアカデミア」
18:55-19:00 BS11 どすこい すしずもう #21「あぶれ サーモンざくら!」
19:00-19:30 BS11 SDガンダムワールド ヒーローズ #20「魔王、再び」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #27「果てなき輪舞(ロンド)」※#26は未放送
22:00-22:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #8「揺れ動く気持ちって、なに?」
22:30-23:00↑サン D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #7「島と都」
23:00-00:00 京都 ぼくたちのリメイク #7「いやなことも引きうけて」
23:30-00:00↑サン [再]機動戦士ガンダムZZ #31「青の部隊(後)」
23:30-00:00 京都 D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #7「島と都」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の優等生 #8「氷熱地獄(インフェルノ)」
00:00-00:30 BS日テレ ぼくたちのリメイク #7「いやなことも引きうけて」
00:00-00:30 BS11 マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- #4「お前はそれでいいのかよ」
00:30-01:00↑サン ぼくたちのリメイク #8「氷熱地獄(インフェルノ)」
00:30-01:00 BS日テレ D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #7「島と都」
00:30-00:57 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #6「わすれてわすれないで」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #21「そうめんとアラモサウルス」
01:00-01:30 BS11 かげきしょうじょ!! #8「薫の夏」
01:30-02:00 BS11 現実主義勇者の王国再建記 #8「森、鳴動す」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ #20「Dead or Alive」
02:38-03:08 MBS ヴァニタスの手記(カルテ) #8「Catacombes―死が眠る場所―」
03:08-03:38 MBS 魔法科高校の優等生 #8「氷熱地獄(インフェルノ)」
03:38-04:08 MBS マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- #4「お前はそれでいいのかよ」
※読売の「名探偵コナン」、ABCの「RE-MAIN」「ジャヒー様はくじけない!」「迷宮ブラックカンパニー」は放送休止です 今日の分
08/21-22 土曜
22:00-22:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #8「揺れ動く気持ちって、なに?」
22:30-23:00↑サン D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #7「島と都」
23:00-00:00 京都 ぼくたちのリメイク #7「いやなことも引きうけて」
23:30-00:00↑サン [再]機動戦士ガンダムZZ #31「青の部隊(後)」
23:30-00:00 京都 D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #7「島と都」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の優等生 #8「氷熱地獄(インフェルノ)」
00:00-00:30 BS日テレ ぼくたちのリメイク #7「いやなことも引きうけて」
00:00-00:30 BS11 マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- #4「お前はそれでいいのかよ」
00:30-01:00↑サン ぼくたちのリメイク #8「氷熱地獄(インフェルノ)」
00:30-01:00 BS日テレ D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #7「島と都」
00:30-00:57 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #6「わすれてわすれないで」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #21「そうめんとアラモサウルス」
01:00-01:30 BS11 かげきしょうじょ!! #8「薫の夏」
01:30-02:00 BS11 現実主義勇者の王国再建記 #8「森、鳴動す」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ #20「Dead or Alive」
02:38-03:08 MBS ヴァニタスの手記(カルテ) #8「Catacombes―死が眠る場所―」
03:08-03:38 MBS 魔法科高校の優等生 #8「氷熱地獄(インフェルノ)」
03:38-04:08 MBS マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- #4「お前はそれでいいのかよ」
※ABCの「RE-MAIN」「ジャヒー様はくじけない!」「迷宮ブラックカンパニー」は放送休止です
08/22-23 日曜
19:00-19:25↑Eテレ ラブライブ!スーパースター!! #5「パッションアイランド」※8/29は放送休止
19:00-21:00☆BS11 [映]劇場版Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ 雪下の誓い
19:00-20:55☆TwellV [映]イノセント
22:30-23:00 BS11 天官賜福 #8「暗雲漂う故国」
23:00-23:30 BS日テレ [再]絶対防衛レヴィアタン #8「絶対怪しいもん!」
23:00-23:30↑BS朝日 東京リベンジャーズ #19「Turn around」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #8「未完成な僕ら」
23:30-00:00↑京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #8「未完成な僕ら」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #8「ラグビーとチェス」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS朝日 ワールドトリガー 2ndシーズン #6「意地」※BS初放送
23:30-00:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド #8「白い雪、黒い服」
00:00-00:30 BS11 [再]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #7「努力の先にあるもの」
00:10-00:35↑NHK キングダム(第3シリーズ) #18「政の決断」
00:30-01:00 サン 探偵はもう、死んでいる。 #8「そうしてもう一度、旅にでる」
00:30-00:45 BS日テレ 戦乙女の食卓II(第2期) #6「二人の海鮮スープ」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #8「あなたの為に」
00:45-01:15 京都 探偵はもう、死んでいる。 #8「そうしてもう一度、旅にでる」
01:00-01:05★BS11 [終]指先から本気の熱情2-恋人は消防士-(第2期) #8「あの頃は幼馴染だったけど、今は恋人ってことが。」
01:05-01:30 BS11 [再]ド級編隊エグゼロス #8「Hナジー☆モンスター」
02:50-03:20 BSテレ東 [再]八月のシンデレラナイン2021 #8「夏に向かって」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
※ABCの「トロピカル〜ジュ!プリキュア」は放送休止です 今日の分
08/22-23 日曜
22:30-23:00 BS11 天官賜福 #8「暗雲漂う故国」
23:00-23:30 BS日テレ [再]絶対防衛レヴィアタン #8「絶対怪しいもん!」
23:00-23:30↑BS朝日 東京リベンジャーズ #19「Turn around」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #8「未完成な僕ら」
23:30-00:00↑京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #8「未完成な僕ら」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #8「ラグビーとチェス」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS朝日 ワールドトリガー 2ndシーズン #6「意地」※BS初放送
23:30-00:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド #8「白い雪、黒い服」
00:00-00:30 BS11 [再]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #7「努力の先にあるもの」
00:10-00:35↑NHK キングダム(第3シリーズ) #18「政の決断」
00:30-01:00 サン 探偵はもう、死んでいる。 #8「そうしてもう一度、旅にでる」
00:30-00:45 BS日テレ 戦乙女の食卓II(第2期) #6「二人の海鮮スープ」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #8「あなたの為に」
00:45-01:15 京都 探偵はもう、死んでいる。 #8「そうしてもう一度、旅にでる」
01:00-01:05★BS11 [終]指先から本気の熱情2-恋人は消防士-(第2期) #8「あの頃は幼馴染だったけど、今は恋人ってことが。」
01:05-01:30 BS11 [再]ド級編隊エグゼロス #8「Hナジー☆モンスター」
02:50-03:20 BSテレ東 [再]八月のシンデレラナイン2021 #8「夏に向かって」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
08/23-24 月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #19「さまよう殺意」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #21「おーじょーぎわが悪いわねっ!」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #8「Dear Friend」
23:00-23:30 BS11 [再]Free!−Dive to the Future−(第3期) #7「孤高のメドレー!」
23:30-00:00 BS日テレ EDENS ZERO #18「言葉は強さを与える」
23:30-00:00☆BS11 [新][再]異世界かるてっと2 #1-2「参戦!てんこうせい/潜入!こうちょうしつ」※2話連続放送
00:00-00:30 サン ぶらどらぶ #8「ろんぐすとおりぃ」
00:00-00:30 BS日テレ 探偵はもう、死んでいる。 #8「そうしてもう一度、旅にでる」
00:00-00:30 BS11 出会って5秒でバトル #7
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #30「グリーン・ディとオアシス その1」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#8「たとえば演技でも恋人のふりをしていたら本気になっちゃうこともありますわよねっ!な状況」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #31「グリーン・ディとオアシス その2」※2話連続放送
02:00-02:30 TwellV [再]ガールズ&パンツァー #8「プラウダ戦です!」
02:05-02:35↓大阪 とんでも戦士ムテキング セレクション #33「いくぞ日本!大移動」※セレクション放送
02:09-03:51 読売 MANPA
死神坊ちゃんと黒メイド #8「白い雪、黒い服」
[再]ガンゲイル・オンライン #8「ブービートラップ」
[再]僕のヒーローアカデミア(第5期) #20「僕のヴィランアカデミア」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #21「蘇る、死ね」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:51です .
極主夫道 ※Netflix先行配信
https://twitter.com/kousuke_oono/status/1429644327974707206
読売テレビ 9月04日より毎週土曜 26:28〜
BS11 8月30日より毎週月曜 25:00〜
.
.
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) 今日の分
08/23-24 月曜
22:50-23:15 Eテレ 不滅のあなたへ #19「さまよう殺意」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #21「おーじょーぎわが悪いわねっ!」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #8「Dear Friend」
23:00-23:30 BS11 [再]Free!−Dive to the Future−(第3期) #7「孤高のメドレー!」
23:30-00:00 BS日テレ EDENS ZERO #18「言葉は強さを与える」
23:30-00:00☆BS11 [新][再]異世界かるてっと2 #1-2「参戦!てんこうせい/潜入!こうちょうしつ」※2話連続放送
00:00-00:30 サン ぶらどらぶ #8「ろんぐすとおりぃ」
00:00-00:30 BS日テレ 探偵はもう、死んでいる。 #8「そうしてもう一度、旅にでる」
00:00-00:30 BS11 出会って5秒でバトル #7
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #30「グリーン・ディとオアシス その1」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#8「たとえば演技でも恋人のふりをしていたら本気になっちゃうこともありますわよねっ!な状況」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #31「グリーン・ディとオアシス その2」※2話連続放送
02:00-02:30 TwellV [再]ガールズ&パンツァー #8「プラウダ戦です!」
02:05-02:35↓大阪 とんでも戦士ムテキング セレクション #33「いくぞ日本!大移動」※セレクション放送
02:09-03:51 読売 MANPA
死神坊ちゃんと黒メイド #8「白い雪、黒い服」
[再]ガンゲイル・オンライン #8「ブービートラップ」
[再]僕のヒーローアカデミア(第5期) #20「僕のヴィランアカデミア」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #21「蘇る、死ね」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:51です
08/24-25 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼 -紅蓮ノ月- #10「一寸」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #44「因縁の地で」
00:00-00:30 BS日テレ 迷宮ブラックカンパニー #7「Return to Work」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #8「未完成な僕ら」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #15「漫画家のうちへ遊びに行こう その2」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #212「アマドの亡命」
00:30-01:00 BSフジ 精霊幻想記 #8「王家の系譜」
00:30-01:00 BS11 ゲッターロボアーク #8「竜の血 人の心」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #16「狩り(ハンティング)」に行こう!」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 うらみちお兄さん #8「忖度と良心」
02:00-02:30 TwellV 美少年探偵団 #8「押絵と旅する美少年 その1」※BS初放送
02:30-03:00 TwellV [再]新テニスの王子様 #8「スペシャルミッション」
02:35-03:05☆MBS [新][再]異世界かるてっと #1-2「参戦!てんこうせい/潜入!こうちょうしつ」※2話連続放送
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #28「てんぷらアイス」※「音いたち」内にて放送
03:05-03:35↓MBS 白い砂のアクアトープ #7「アイスで乾杯」
03:13-03:14↓ABC ネコこのゴロ 令和版 #21
03:35-04:05↓MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #44「因縁の地で」 今日の分
08/24-25 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼 -紅蓮ノ月- #10「一寸」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #44「因縁の地で」
00:00-00:30 BS日テレ 迷宮ブラックカンパニー #7「Return to Work」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #8「未完成な僕ら」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #15「漫画家のうちへ遊びに行こう その2」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #212「アマドの亡命」
00:30-01:00 BSフジ 精霊幻想記 #8「王家の系譜」
00:30-01:00 BS11 ゲッターロボアーク #8「竜の血 人の心」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #16「狩り(ハンティング)」に行こう!」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 うらみちお兄さん #8「忖度と良心」
02:00-02:30 TwellV 美少年探偵団 #8「押絵と旅する美少年 その1」※BS初放送
02:30-03:00 TwellV [再]新テニスの王子様 #8「スペシャルミッション」
02:35-03:05☆MBS [新][再]異世界かるてっと #1-2「参戦!てんこうせい/潜入!こうちょうしつ」※2話連続放送
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #28「てんぷらアイス」※「音いたち」内にて放送
03:05-03:35↓MBS 白い砂のアクアトープ #7「アイスで乾杯」
03:13-03:14↓ABC ネコこのゴロ 令和版 #21
03:35-04:05↓MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #44「因縁の地で」
08/25-26 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #41「祭」
23:30-00:00 京都 TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #8「遠い向日葵」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #8「大切な思い出」
00:00-00:30 サン TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #8「遠い向日葵」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 #8「亜空ランキング」
00:00-00:30 BSフジ NIGHT HEAD 2041 #6「思想、対峙 -Showdown-」
00:00-00:30 BS11 チート薬師のスローライフ〜異世界に作ろうドラッグストア〜 #8「本日の処方箋 その1ボディソープ・ムッシュ!(無臭) その2 3min 蘇生薬」
00:00-00:30 WOWOW うらみちお兄さん #8「忖度と良心」※全話無料放送
00:30-01:00 BS日テレ TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #8「遠い向日葵」
00:30-00:59 BSテレ東 オッドタクシー #8「Bless you」
00:30-01:00 BSフジ ぶらどらぶ #8「ろんぐすとおりぃ」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #21「アルヴヘイムの真実」
01:00-01:30 BS11 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #8「もうすぐ夏休み」
01:05-01:35 京都 女神寮の寮母くん。 #7「星間女子大、学園祭」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 サン 女神寮の寮母くん。 #7「星間女子大、学園祭」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05 京都 [再]ノーゲーム・ノーライフ #8「起死回生《フェイクエンド》」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「ヨーロッパ横断!麗子救出大作戦」
02:49-03:19↓ABC 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #8「世界に一つだけの(好きな言葉を続けてください)」
03:19-03:49↓ABC [再]Free!−Dive to the Future−(第3期) #7「孤高のメドレー!」
03:49-04:19☆ABC 迷宮ブラックカンパニー #7「Return to Work」※放送日変更注意
※Eテレの「[再]メジャーセカンド(第2シリーズ)」は放送休止です サン京都10分遅れな今日の分
08/25-26 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #41「祭」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #8「大切な思い出」
23:40-00:10↓京都 TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #8「遠い向日葵」□野球中継により10分繰り下げ■
00:00-00:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 #8「亜空ランキング」
00:00-00:30 BSフジ NIGHT HEAD 2041 #6「思想、対峙 -Showdown-」
00:00-00:30 BS11 チート薬師のスローライフ〜異世界に作ろうドラッグストア〜 #8「本日の処方箋 その1ボディソープ・ムッシュ!(無臭) その2 3min 蘇生薬」
00:00-00:30 WOWOW うらみちお兄さん #8「忖度と良心」※全話無料放送
00:10-00:40↓サン TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #8「遠い向日葵」□野球中継により10分繰り下げ■
00:30-01:00 BS日テレ TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #8「遠い向日葵」
00:30-00:59 BSテレ東 オッドタクシー #8「Bless you」
00:30-01:00 BSフジ ぶらどらぶ #8「ろんぐすとおりぃ」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #21「アルヴヘイムの真実」
01:00-01:30 BS11 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #8「もうすぐ夏休み」
01:15-01:45↓京都 女神寮の寮母くん。 #7「星間女子大、学園祭」□野球中継により10分繰り下げ■
01:40-02:10↓サン 女神寮の寮母くん。 #7「星間女子大、学園祭」□野球中継により10分繰り下げ■
01:45-02:15↓京都 [再]ノーゲーム・ノーライフ #8「起死回生《フェイクエンド》」□野球中継により10分繰り下げ■
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「ヨーロッパ横断!麗子救出大作戦」
02:49-03:19↓ABC 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #8「世界に一つだけの(好きな言葉を続けてください)」
03:19-03:49↓ABC [再]Free!−Dive to the Future−(第3期) #7「孤高のメドレー!」
03:49-04:19☆ABC 迷宮ブラックカンパニー #7「Return to Work」※放送日変更注意
08/26-27 木曜
17:55-18:25 大阪 SHAMAN KING #20「チョコラブのクリスマス」
22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #9「疑惑の特効薬」
23:00-23:30 BS11 [再]放課後ていぼう日誌 #7「穴釣り」
23:30-00:00 BS日テレ ピーチボーイリバーサイド #9「ミコトとミコト」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #10「祟明し編 其の四」
00:00-00;30↑サン SCARLET NEXUS #9「疑惑の特効薬」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #8「世界に一つだけの(好きな言葉を続けてください)」
00:30-01:00↑サン ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #10「祟明し編 其の四」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 Sonny Boy -サニーボーイ- #7「ロード・ブック」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #58「究極奥義!ほえろ黒龍波」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #20「チョコラブのクリスマス」
00:30-01:00 BSフジ 白い砂のアクアトープ #8「crab crisis」
00:30-01:00 BS11 女神寮の寮母くん。 #7「星間女子大、学園祭」
01:00-01:30↑サン Sonny Boy -サニーボーイ- #7「ロード・ブック」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON #21「Crown for each.」
01:30-02:00↑サン [再]文豪ストレイドッグス #8「人を殺して死ねよとて」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:55-02:25 関西 NIGHT HEAD 2041 #7「世界の狭間 -Between the Worlds-」
02:00-02:30 TwellV [再]東のエデン #9「ハカナ過ギタ男」
02:25-02:55 関西 平穏世代の韋駄天達 #6「煙」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族2(第2期) #9「それぞれの二代目」
02:35-03:05↓MBS 月が導く異世界道中 #8「亜空ランキング」
02:55-03:25 関西 出会って5秒でバトル #7「暴君」
03:09-03:10↓ABC キンタマーニドッグ #32 サン5分遅れな今日の分
08/26-27 木曜
22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #9「疑惑の特効薬」
23:00-23:30 BS11 [再]放課後ていぼう日誌 #7「穴釣り」
23:30-00:00 BS日テレ ピーチボーイリバーサイド #9「ミコトとミコト」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #10「祟明し編 其の四」
00:00-00:30 BS11 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #8「世界に一つだけの(好きな言葉を続けてください)」
00:05-00:35↓サン SCARLET NEXUS #9「疑惑の特効薬」□野球中継により5分繰り下げ■
00:30-01:00 京都 Sonny Boy -サニーボーイ- #7「ロード・ブック」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #58「究極奥義!ほえろ黒龍波」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #20「チョコラブのクリスマス」
00:30-01:00 BSフジ 白い砂のアクアトープ #8「crab crisis」
00:30-01:00 BS11 女神寮の寮母くん。 #7「星間女子大、学園祭」
00:35-01:05↓サン ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #10「祟明し編 其の四」□野球中継により5分繰り下げ■
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON #21「Crown for each.」
01:05-01:35↓サン Sonny Boy -サニーボーイ- #7「ロード・ブック」□野球中継により5分繰り下げ■
01:35-02:05↓サン [再]文豪ストレイドッグス #8「人を殺して死ねよとて」□野球中継により5分繰り下げ■
01:55-02:25 関西 NIGHT HEAD 2041 #7「世界の狭間 -Between the Worlds-」
02:00-02:30 TwellV [再]東のエデン #9「ハカナ過ギタ男」
02:25-02:55 関西 平穏世代の韋駄天達 #6「煙」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族2(第2期) #9「それぞれの二代目」
02:35-03:05↓MBS 月が導く異世界道中 #8「亜空ランキング」
02:55-03:25 関西 出会って5秒でバトル #7「暴君」
03:09-03:10↓ABC キンタマーニドッグ #32
08/27-28 金曜
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #22「マ・クベ包囲網を破れ!」
21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「猫の恩返し」
23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ D4DJ Petit Mix #17 ※「D4DJ Photon Maiden TV」番組内にて放送
23:00-23:30↑BS朝日 Sonny Boy -サニーボーイ- #7「ロード・ブック」
23:00-23:30 BS11 [再]文豪ストレイドッグス #8「人を殺して死ねよとて」
23:30-00:00 BS日テレ [再]さよなら私のクラマー #9「赤の軍団」
23:30-00:00↑BS朝日 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #8「お見合いしてしまった…」
23:30-00:00 BS11 [再]裏世界ピクニック #9「サンヌキさんとカラテカさん」
00:00-00:30 サン [再]ノーゲーム・ノーライフ #8「起死回生《フェイクエンド》」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #8「もうすぐ夏休み」
00:00-00:30 BS11 ヴァニタスの手記(カルテ) #9「Chasseur―紅を狩る者―」
00:30-01:00 BSフジ バクテン!! #9「甘えてよ!」※BS初放送
00:30-01:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #20「死出の旅」
01:00-01:30 BS11 [再]ノーゲーム・ノーライフ #8「起死回生《フェイクエンド》」
01:30-02:00↓MBS 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #9「キースがいなくなってしまった…(前編)」/
俺、つしま #9
02:00-02:30↓MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #20「ギロチンのマーガレット」
02:00-03:00☆TwellV [特]重戦機エルガイム(OVA) #2「フェアウェル マイ ラブリー/ペンタゴナ ドールズ」
02:15-02:45↓大阪 [再]八月のシンデレラナイン2021 #9「みんなでつないで、楽しんで」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
02:30-03:00↓MBS カノジョも彼女 #9「ツンのデレがバレ」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #20「ギロチンのマーガレット」
03:00-03:30↓MBS 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #20「死出の旅」
03:00-03:30 BS-TBS カノジョも彼女 #9「ツンのデレがバレ」
※読売の「EDENS ZERO」は放送休止です 修正
08/27-28 金曜
21:00-23:34☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「風立ちぬ」 サン25分遅れな今日の分
08/27-28 金曜
23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ D4DJ Petit Mix #17 ※「D4DJ Photon Maiden TV」番組内にて放送
23:00-23:30↑BS朝日 Sonny Boy -サニーボーイ- #7「ロード・ブック」
23:00-23:30 BS11 [再]文豪ストレイドッグス #8「人を殺して死ねよとて」
23:30-00:00 BS日テレ [再]さよなら私のクラマー #9「赤の軍団」
23:30-00:00↑BS朝日 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #8「お見合いしてしまった…」
23:30-00:00 BS11 [再]裏世界ピクニック #9「サンヌキさんとカラテカさん」
00:00-00:30 京都 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #8「もうすぐ夏休み」
00:00-00:30 BS11 ヴァニタスの手記(カルテ) #9「Chasseur―紅を狩る者―」
00:25-00:55↓サン [再]ノーゲーム・ノーライフ #8「起死回生《フェイクエンド》」□野球中継によ25分繰り下げ■
00:30-01:00 BSフジ バクテン!! #9「甘えてよ!」※BS初放送
00:30-01:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #20「死出の旅」
01:00-01:30 BS11 [再]ノーゲーム・ノーライフ #8「起死回生《フェイクエンド》」
01:30-02:00↓MBS 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #9「キースがいなくなってしまった…(前編)」/
俺、つしま #9
02:00-02:30↓MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #20「ギロチンのマーガレット」
02:00-03:00☆TwellV [特]重戦機エルガイム(OVA) #2「フェアウェル マイ ラブリー/ペンタゴナ ドールズ」
02:15-02:45↓大阪 [再]八月のシンデレラナイン2021 #9「みんなでつないで、楽しんで」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
02:30-03:00↓MBS カノジョも彼女 #9「ツンのデレがバレ」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #20「ギロチンのマーガレット」
03:00-03:30↓MBS 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #20「死出の旅」
03:00-03:30 BS-TBS カノジョも彼女 #9「ツンのデレがバレ」
※読売の「EDENS ZERO」は放送休止です
08/28-29 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #46「極大消滅呪文メドローア」
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第5期) #21「再臨祭」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1016「モノレール狙撃事件(前編)」
18:55-19:00 BS11 どすこい すしずもう #22「こきゅうを あわせて!」
19:00-19:30 BS11 SDガンダムワールド ヒーローズ #21「愛のカタチ」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #28「キラ」
22:00-22:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #9「重なる気持ちって、なに?」
22:30-23:00↑サン D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #8「匣の中」
23:00-00:00 京都 ぼくたちのリメイク #8「『結果』を出して」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #32「塩の湖を越えて」
23:30-00:00 京都 D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #8「匣の中」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の優等生 #9「あなたがいたから」
00:00-00:30 BS日テレ ぼくたちのリメイク #8「『結果』を出して」
00:00-00:30 BS11 マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- #5「もう誰も許さない」
00:30-01:00 サン ぼくたちのリメイク #8「『結果』を出して」
00:30-01:00 BS日テレ D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #8「匣の中」
00:30-00:57 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #7「ほんとのお願い」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #22「献立と流れ星」
01:00-01:30 BS11 かげきしょうじょ!! #9「ふたりのジュリエット」
01:30-02:00 BS11 現実主義勇者の王国再建記 #9「縦横、成らず」
02:05-02:35↓ABC RE-MAIN #7「大安吉日」
02:13-02:43↓MBS 東京リベンジャーズ #21「One and only」
02:35-03:05↓ABC ジャヒー様はくじけない! #4「サルワさんはぬかりない?」
02:43-03:13↓MBS ヴァニタスの手記(カルテ) #9「Chasseur―紅を狩る者―」
03:05-03:35↓ABC 迷宮ブラックカンパニー #8「狂気的な兵器」
03:13-03:43↓MBS 魔法科高校の優等生 #9「あなたがいたから」
03:43-04:13↓MBS マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- #5「もう誰も許さない」 今日の分
08/28-29 土曜
22:00-22:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #9「重なる気持ちって、なに?」
22:30-23:00↑サン D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #8「匣の中」
23:00-00:00 京都 ぼくたちのリメイク #8「『結果』を出して」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #32「塩の湖を越えて」
23:30-00:00 京都 D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #8「匣の中」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の優等生 #9「あなたがいたから」
00:00-00:30 BS日テレ ぼくたちのリメイク #8「『結果』を出して」
00:00-00:30 BS11 マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- #5「もう誰も許さない」
00:30-01:00 サン ぼくたちのリメイク #8「『結果』を出して」
00:30-01:00 BS日テレ D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #8「匣の中」
00:30-00:57 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #7「ほんとのお願い」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #22「献立と流れ星」
01:00-01:30 BS11 かげきしょうじょ!! #9「ふたりのジュリエット」
01:30-02:00 BS11 現実主義勇者の王国再建記 #9「縦横、成らず」
02:05-02:35↓ABC RE-MAIN #7「大安吉日」
02:13-02:43↓MBS 東京リベンジャーズ #21「One and only」
02:35-03:05↓ABC ジャヒー様はくじけない! #4「サルワさんはぬかりない?」
02:43-03:13↓MBS ヴァニタスの手記(カルテ) #9「Chasseur―紅を狩る者―」
03:05-03:35↓ABC 迷宮ブラックカンパニー #8「狂気的な兵器」
03:13-03:43↓MBS 魔法科高校の優等生 #9「あなたがいたから」
03:43-04:13↓MBS マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- #5「もう誰も許さない」
08/29-30 日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #24「熱血バトル!トロピカる部VS生徒会」
22:30-23:00 BS11 天官賜福 #9「妖道の災い」
23:00-23:30 BS日テレ [再]絶対防衛レヴィアタン #9「絶対お風呂に入るんだもん!」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #20「Dead or Alive」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #9「Re:vale」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00↑京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #9「Re:vale」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #9「駒と仲間」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS朝日 ワールドトリガー 2ndシーズン #7「勝負」※BS初放送
23:30-00:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド #9「坊ちゃんとアリスと聖夜の誓い」
00:00-00:30 BS11 [再]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #8「ターニングポイント1」
00:05-00:30↑NHK キングダム(第3シリーズ) #19「政、語りかける」※放送枠移動
00:30-01:00 サン 探偵はもう、死んでいる。 #9「SPES」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:45 BS日テレ 戦乙女の食卓II(第2期) #7「春、不老」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #9「スピカの夢」
00:45-01:15 京都 探偵はもう、死んでいる。 #9「SPES」
01:00-01:05☆BS11 [再]指先から本気の熱情2-恋人は消防士-(第2期) #8「あの頃は幼馴染だったけど、今は恋人ってことが。」
※あの感動をもう1度…ゆびねつ2期最終回再放送!
01:05-01:30 BS11 [再]ド級編隊エグゼロス #9「肌金海岸海開き」
02:50-03:20 BSテレ東 [再]八月のシンデレラナイン2021 #9「みんなでつないで、楽しんで」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
※八月のシンデレラナイン2021 副音声出演:岩井勇気
※Eテレの「ラブライブ!スーパースター!!」は放送休止です NHK36分遅れな今日の分
08/29-30 日曜
22:30-23:00 BS11 天官賜福 #9「妖道の災い」
23:00-23:30 BS日テレ [再]絶対防衛レヴィアタン #9「絶対お風呂に入るんだもん!」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #20「Dead or Alive」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #9「Re:vale」□定刻放送■
23:30-00:00↑京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #9「Re:vale」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #9「駒と仲間」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS朝日 ワールドトリガー 2ndシーズン #7「勝負」※BS初放送
23:30-00:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド #9「坊ちゃんとアリスと聖夜の誓い」
00:00-00:30 BS11 [再]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #8「ターニングポイント1」
00:30-01:00 サン 探偵はもう、死んでいる。 #9「SPES」□定刻放送■
00:30-00:45 BS日テレ 戦乙女の食卓II(第2期) #7「春、不老」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #9「スピカの夢」
00:41-01:06↓NHK キングダム(第3シリーズ) #19「政、語りかける」□パラリンピック中継により36分繰り下げ■※放送枠移動
00:45-01:15 京都 探偵はもう、死んでいる。 #9「SPES」
01:00-01:05☆BS11 [再]指先から本気の熱情2-恋人は消防士-(第2期) #8「あの頃は幼馴染だったけど、今は恋人ってことが。」
※あの感動をもう1度…ゆびねつ2期最終回再放送!
01:05-01:30 BS11 [再]ド級編隊エグゼロス #9「肌金海岸海開き」
02:50-03:20 BSテレ東 [再]八月のシンデレラナイン2021 #9「みんなでつないで、楽しんで」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
※八月のシンデレラナイン2021 副音声出演:岩井勇気
08/30-31 月曜
22:50-23:15★Eテレ [終]不滅のあなたへ #20「残響」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #22「ワイらは何をやっとるんやろ…」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #9「Encounter With Light」
23:00-23:30 BS11 [再]Free!−Dive to the Future−(第3期) #8「魂のメタモルフォーゼ!」
23:30-00:00 BS日テレ EDENS ZERO #19「永永無窮の星より」
23:30-00:00 BS11 [再]異世界かるてっと2 #3-4「反省!しどうしつ/窮地!がくりょくてすと」※2話連続放送
00:00-00:30 サン ぶらどらぶ #9「ボルト式」
00:00-00:30 BS日テレ 探偵はもう、死んでいる。 #9「SPES」
00:00-00:30 BS11 出会って5秒でバトル #8
00:30-01:00 BS11 [再]たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#9「たとえば序盤のダンジョンに出かけて行ったらラスボスが3人いたような展開」
01:00-01:25☆BS11 [新]極主夫道 #1
02:00-02:30 TwellV [再]ガールズ&パンツァー #9「絶体絶命です!」
02:05-02:35 大阪 とんでも戦士ムテキング セレクション #35「生か死か?!KO牧場の死闘」※セレクション放送
02:09-03:51 読売 MANPA
死神坊ちゃんと黒メイド #9「坊ちゃんとアリスと聖夜の誓い」
[再]ガンゲイル・オンライン #9「十分間の鏖殺」
[再]僕のヒーローアカデミア(第5期) #21「再臨祭」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #22「決意の片思い」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:51です
※BS日テレの「[再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部)」は放送休止です 明日から新アニメ始まるんだね >>929
時期的に中途半端だが… 事後ですが一応…
>>941
08/30-31 月曜
09:55-10:25 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #25「桜川先生パワーアップ大作戦!」
明日も放送あります、3日連続放送ですね 今日の分
08/30-31 月曜
22:50-23:15★Eテレ [終]不滅のあなたへ #20「残響」
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #22「ワイらは何をやっとるんやろ…」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #9「Encounter With Light」
23:00-23:30 BS11 [再]Free!−Dive to the Future−(第3期) #8「魂のメタモルフォーゼ!」
23:30-00:00 BS日テレ EDENS ZERO #19「永永無窮の星より」
23:30-00:00 BS11 [再]異世界かるてっと2 #3-4「反省!しどうしつ/窮地!がくりょくてすと」※2話連続放送
00:00-00:30 サン ぶらどらぶ #9「ボルト式」
00:00-00:30 BS日テレ 探偵はもう、死んでいる。 #9「SPES」
00:00-00:30 BS11 出会って5秒でバトル #8
00:30-01:00 BS11 [再]たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#9「たとえば序盤のダンジョンに出かけて行ったらラスボスが3人いたような展開」
01:00-01:25☆BS11 [新]極主夫道 #1
02:00-02:30 TwellV [再]ガールズ&パンツァー #9「絶体絶命です!」
02:05-02:35 大阪 とんでも戦士ムテキング セレクション #35「生か死か?!KO牧場の死闘」※セレクション放送
02:09-03:51 読売 MANPA
死神坊ちゃんと黒メイド #9「坊ちゃんとアリスと聖夜の誓い」
[再]ガンゲイル・オンライン #9「十分間の鏖殺」
[再]僕のヒーローアカデミア(第5期) #21「再臨祭」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #22「決意の片思い」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:51です
※BS日テレの「[再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部)」は放送休止です
08/31-09/01 火曜
09:55-10:25※ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #26「晴れわたれ!キラキラ☆流星群の夜!」
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼 -紅蓮ノ月- #11「斬牙」※次回は#13を放送
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #45「示指のアダルマン」
00:00-00:30 BS日テレ 迷宮ブラックカンパニー #8「狂気的な兵器」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #9「Re:vale」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #17「岸辺露伴の冒険」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #213「正体」
00:30-01:00 BSフジ 精霊幻想記 #9「それぞれの決意」
00:30-01:00 BS11 ゲッターロボアーク #9「突入!!」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #18「「重ちー」の収穫(ハーヴェスト) その1」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 うらみちお兄さん #9「最近の若い子」
02:00-02:30 TwellV 美少年探偵団 #8「押絵と旅する美少年 その2」※BS初放送
02:30-03:00 TwellV [再]新テニスの王子様 #9「進化と変化」
02:35-03:05 MBS [再]異世界かるてっと #3-4「反省!しどうしつ/窮地!がくりょくてすと」※2話連続放送
02:45-02:46↑ABC ネコこのゴロ 令和版 #22
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #29「サプライズ」※「音いたち」内にて放送
03:05-03:35 MBS 白い砂のアクアトープ #8「crab crisis」
03:35-04:05 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #45「示指のアダルマン」 今日の分
08/31-09/01 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼 -紅蓮ノ月- #11「斬牙」※次回は#13を放送
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #45「示指のアダルマン」
00:00-00:30 BS日テレ 迷宮ブラックカンパニー #8「狂気的な兵器」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #9「Re:vale」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #17「岸辺露伴の冒険」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #213「正体」
00:30-01:00 BSフジ 精霊幻想記 #9「それぞれの決意」
00:30-01:00 BS11 ゲッターロボアーク #9「突入!!」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #18「「重ちー」の収穫(ハーヴェスト) その1」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 うらみちお兄さん #9「最近の若い子」
02:00-02:30 TwellV 美少年探偵団 #8「押絵と旅する美少年 その2」※BS初放送
02:30-03:00 TwellV [再]新テニスの王子様 #9「進化と変化」
02:35-03:05 MBS [再]異世界かるてっと #3-4「反省!しどうしつ/窮地!がくりょくてすと」※2話連続放送
02:45-02:46↑ABC ネコこのゴロ 令和版 #22
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #29「サプライズ」※「音いたち」内にて放送
03:05-03:35 MBS 白い砂のアクアトープ #8「crab crisis」
03:35-04:05 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #45「示指のアダルマン」
09/01-02 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #42「雲」
23:30-00:00↑京都 [再]TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #1「桜花爛漫」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #9「あなたを思うと胸が痛む」
00:00-00:30↑サン TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #1「桜花爛漫」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 #9「喰うか喰われるか」
00:00-00:30 BSフジ NIGHT HEAD 2041 #7「世界の狭間 -Between the Worlds-」
00:00-00:30 BS11 チート薬師のスローライフ〜異世界に作ろうドラッグストア〜 #9「本日の処方箋 その1爆釣れ君 その2毛トリーヌ」
00:00-00:30 WOWOW うらみちお兄さん #9「最近の若い子」※全話無料放送
00:30-01:00 BS日テレ [再]TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #1「桜花爛漫」
00:30-00:59 BSテレ東 オッドタクシー #9「ヒーローの憂鬱」
00:30-01:00 BSフジ ぶらどらぶ #9「ボルト式」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #22「グランド・クエスト」
01:00-01:30 BS11 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #9「とっておきの一日」
01:05-01:35↑京都 女神寮の寮母くん。 #8「きりや、クリスマスに願う」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00↑サン 女神寮の寮母くん。 #8「きりや、クリスマスに願う」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05↑京都 [再]ノーゲーム・ノーライフ #9「解離法《スカイ・ウォーク》」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「レッツゴー長崎!恋しぐれトラック姉ちゃん」
02:19-02:49↑ABC 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #9「いろいろワケがありまして(エルマざんまいです)」
02:49-03:19↑ABC [再]Free!−Dive to the Future−(第3期) #8「魂のメタモルフォーゼ!」
※Eテレの「[再]メジャーセカンド(第2シリーズ)」は放送休止です 甲子園、試合終了。
本日のサン、KBsは定刻放送です。 今日の分
09/01-02 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #42「雲」
23:30-00:00↑京都 [再]TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #1「桜花爛漫」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #9「あなたを思うと胸が痛む」
00:00-00:30↑サン TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #1「桜花爛漫」□定刻放送■
00:00-00:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 #9「喰うか喰われるか」
00:00-00:30 BSフジ NIGHT HEAD 2041 #7「世界の狭間 -Between the Worlds-」
00:00-00:30 BS11 チート薬師のスローライフ〜異世界に作ろうドラッグストア〜 #9「本日の処方箋 その1爆釣れ君 その2毛トリーヌ」
00:00-00:30 WOWOW うらみちお兄さん #9「最近の若い子」※全話無料放送
00:30-01:00 BS日テレ [再]TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #1「桜花爛漫」
00:30-00:59 BSテレ東 オッドタクシー #9「ヒーローの憂鬱」
00:30-01:00 BSフジ ぶらどらぶ #9「ボルト式」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #22「グランド・クエスト」
01:00-01:30 BS11 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #9「とっておきの一日」
01:05-01:35↑京都 女神寮の寮母くん。 #8「きりや、クリスマスに願う」□定刻放送■
01:30-02:00↑サン 女神寮の寮母くん。 #8「きりや、クリスマスに願う」□定刻放送■
01:35-02:05↑京都 [再]ノーゲーム・ノーライフ #9「解離法《スカイ・ウォーク》」□定刻放送■
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「レッツゴー長崎!恋しぐれトラック姉ちゃん」
02:19-02:49↑ABC 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #9「いろいろワケがありまして(エルマざんまいです)」
02:49-03:19↑ABC [再]Free!−Dive to the Future−(第3期) #8「魂のメタモルフォーゼ!」
09/02-03 木曜
17:55-18:25 大阪 SHAMAN KING #21「アイアンメイデン・ジャンヌ」
22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #10「反逆者ユイト」
23:00-23:30 BS11 [再]放課後ていぼう日誌 #8「テナガエビ」
23:30-00:00 BS日テレ ピーチボーイリバーサイド #10「戦禍と恨み」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #11「祟明し編 其の伍」
00:00-00:30↑サン SCARLET NEXUS #10「反逆者ユイト」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #9「いろいろワケがありまして(エルマざんまいです)」
00:30-01:00↑サン ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #11「祟明し編 其の伍」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 Sonny Boy -サニーボーイ- #8「笑い犬」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #59「戸愚呂兄の無気味な影」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #21「アイアンメイデン・ジャンヌ」
00:30-01:00 BSフジ 白い砂のアクアトープ #9「刺客のシンデレラ」
00:30-01:00 BS11 女神寮の寮母くん。 #8「きりや、クリスマスに願う」
01:00-01:30↑サン Sonny Boy -サニーボーイ- #8「笑い犬」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON #22「The best place to see the stars.」
01:30-02:00↑サン [再]文豪ストレイドッグス #9「つくしき人は寂として石像の如く」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:55-02:25 関西 NIGHT HEAD 2041 #8「破滅への啓示 -March to Decimation-」
02:00-02:30 TwellV [再]東のエデン #10「誰が滝沢朗を殺したか」
02:25-02:55 関西 平穏世代の韋駄天達 #7「業」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族2(第2期) #10「偽右衛門の決まる日」
02:35-03:05 MBS 月が導く異世界道中 #9「喰うか喰われるか」
02:54-02:55↑ABC キンタマーニドッグ #33
02:55-03:25 関西 出会って5秒でバトル 87「護衛官」 甲子園、雨天中止となりました。
本日のサンは定刻放送となります。 今日の分
09/02-03 木曜
22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #10「反逆者ユイト」
23:00-23:30 BS11 [再]放課後ていぼう日誌 #8「テナガエビ」
23:30-00:00 BS日テレ ピーチボーイリバーサイド #10「戦禍と恨み」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #11「祟明し編 其の伍」
00:00-00:30↑サン SCARLET NEXUS #10「反逆者ユイト」□定刻放送■
00:00-00:30 BS11 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #9「いろいろワケがありまして(エルマざんまいです)」
00:30-01:00↑サン ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #11「祟明し編 其の伍」□定刻放送■
00:30-01:00 京都 Sonny Boy -サニーボーイ- #8「笑い犬」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #59「戸愚呂兄の無気味な影」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #21「アイアンメイデン・ジャンヌ」
00:30-01:00 BSフジ 白い砂のアクアトープ #9「刺客のシンデレラ」
00:30-01:00 BS11 女神寮の寮母くん。 #8「きりや、クリスマスに願う」
01:00-01:30↑サン Sonny Boy -サニーボーイ- #8「笑い犬」□定刻放送■
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON #22「The best place to see the stars.」
01:30-02:00↑サン [再]文豪ストレイドッグス #9「つくしき人は寂として石像の如く」□定刻放送■
01:55-02:25 関西 NIGHT HEAD 2041 #8「破滅への啓示 -March to Decimation-」
02:00-02:30 TwellV [再]東のエデン #10「誰が滝沢朗を殺したか」
02:25-02:55 関西 平穏世代の韋駄天達 #7「業」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族2(第2期) #10「偽右衛門の決まる日」
02:35-03:05 MBS 月が導く異世界道中 #9「喰うか喰われるか」
02:54-02:55↑ABC キンタマーニドッグ #33
02:55-03:25 関西 出会って5秒でバトル 87「護衛官」
09/03-04 金曜
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #23「マチルダ救出作戦」
21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードSHOW!「猫の恩返し」
23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ D4DJ Petit Mix #18 ※「D4DJ Photon Maiden TV」番組内にて放送
23:00-23:30 BS朝日 Sonny Boy -サニーボーイ- #8「笑い犬」
23:00-23:30 BS11 [再]文豪ストレイドッグス #9「うつくしき人は寂として石像の如く」
23:30-00:00 BS日テレ [再]さよなら私のクラマー #10「傷だらけの王者」
23:30-00:00 BS朝日 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #9「キースがいなくなってしまった…(前編)」
23:30-00:00 BS11 [再]裏世界ピクニック #10「エレベーターで焼肉に行く方法」
00:00-00:30↑サン [再]ノーゲーム・ノーライフ #9「解離法《スカイ・ウォーク》」
00:00-00:30 京都 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #9「とっておきの一日」
00:00-00:30 BS11 ヴァニタスの手記(カルテ) #10「Cicatrice−No.69−」
00:30-01:00 BSフジ バクテン!! #10「我慢出来ない!」※BS初放送
00:30-01:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #21「魔獣総進撃」
01:00-01:30 BS11 [再]ノーゲーム・ノーライフ #9「解離法《スカイ・ウォーク》」
01:30-02:00 MBS 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #10「キースがいなくなってしまった…(中編)」/
俺、つしま #10
02:00-02:30 MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #21「まだ何もものに していないよ」
02:00-03:00★TwellV [終][特]重戦機エルガイム(OVA) #3「フルメタル・ソルジャー」
02:15-02:45 大阪 [再][多]八月のシンデレラナイン2021 #10「背中に翼」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション ※副音声あり
02:30-03:00 MBS カノジョも彼女 #10「温泉楽しみ」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #21「まだ何もものに していないよ」
02:41-03:24↓読売 EDENS ZERO #20「鉱石生命体(ストーンズ)」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
03:00-03:30 MBS 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #21「魔獣総進撃」
03:00-03:30 BS-TBS カノジョも彼女 #10「温泉楽しみ」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は02:41-03:24です NG避けURL抜き
http://refugee-chan.mobi/test/read.cgi/refugee/1548228127/389
ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 ※再放送
--
NHK Eテレ 9月18日より毎週土曜 17:35〜
鬼滅の刃 竈門炭治郎 立志編 特別編集版
--
関西テレビ 19:00〜
9月11日(土) 第一夜 兄妹の絆
9月12日(日) 第二夜 浅草編
9月18日(土) 第三夜 鼓屋敷編
9月19日(日) 第四夜 那田蜘蛛山編
9月23日(木) 第五夜 柱合会議・蝶屋敷編
劇場版 鬼滅の刃 無限列車編
--
関西テレビ 9月25日(土) 21:00〜
------------------------------
スレ残り少ないですが、10月からの新番組予定もこのスレに貼っていっていいでしょうか
1レスに3番組だとして再放送も含めて20レス以上消費しそうです 金曜ロードSHOW!も先々週のままだわ
奴隷さん夏バテね 今日の分
09/03-04 金曜
23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ D4DJ Petit Mix #18 ※「D4DJ Photon Maiden TV」番組内にて放送
23:00-23:30 BS朝日 Sonny Boy -サニーボーイ- #8「笑い犬」
23:00-23:30 BS11 [再]文豪ストレイドッグス #9「うつくしき人は寂として石像の如く」
23:30-00:00 BS日テレ [再]さよなら私のクラマー #10「傷だらけの王者」
23:30-00:00 BS朝日 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #9「キースがいなくなってしまった…(前編)」
23:30-00:00 BS11 [再]裏世界ピクニック #10「エレベーターで焼肉に行く方法」
00:00-00:30↑サン [再]ノーゲーム・ノーライフ #9「解離法《スカイ・ウォーク》」
00:00-00:30 京都 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #9「とっておきの一日」
00:00-00:30 BS11 ヴァニタスの手記(カルテ) #10「Cicatrice−No.69−」
00:30-01:00 BSフジ バクテン!! #10「我慢出来ない!」※BS初放送
00:30-01:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #21「魔獣総進撃」
01:00-01:30 BS11 [再]ノーゲーム・ノーライフ #9「解離法《スカイ・ウォーク》」
01:30-02:00 MBS 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #10「キースがいなくなってしまった…(中編)」/
俺、つしま #10
02:00-02:30 MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #21「まだ何もものに していないよ」
02:00-03:00★TwellV [終][特]重戦機エルガイム(OVA) #3「フルメタル・ソルジャー」
02:15-02:45 大阪 [再][多]八月のシンデレラナイン2021 #10「背中に翼」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション ※副音声あり
02:30-03:00 MBS カノジョも彼女 #10「温泉楽しみ」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #21「まだ何もものに していないよ」
02:41-03:24↓読売 EDENS ZERO #20「鉱石生命体(ストーンズ)」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
03:00-03:30 MBS 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #21「魔獣総進撃」
03:00-03:30 BS-TBS カノジョも彼女 #10「温泉楽しみ」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は02:41-03:24です
09/04-05 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #47「いざ決戦の地へ」
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第5期) #22「サッドマンズパレード」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1017「モノレール狙撃事件(後編)」
18:55-19:00 BS11 どすこい すしずもう #23「はじけるか たたけるか?」
19:00-19:30 BS11 SDガンダムワールド ヒーローズ #22「窮奇、襲来」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #29「さだめの楔」
22:00-22:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #10「思い残した記憶って、なに?」
22:30-23:00 サン D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #9「時を止める男」
23:00-00:00 京都 ぼくたちのリメイク #9「見せつけられて」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #33「ダブリンの午後」
23:30-00:00 京都 D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #9「時を止める男」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の優等生 #10「勝ちたい!」
00:00-00:30 BS日テレ ぼくたちのリメイク #9「見せつけられて」
00:00-00:30 BS11 マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- #6「私にしかできないことです」
00:30-01:00 サン ぼくたちのリメイク #9「見せつけられて」
00:30-01:00 BS日テレ D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #9「時を止める男」
00:30-00:57 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #8「I wonder」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #23「病院と影」
01:00-01:30 BS11 かげきしょうじょ!! #10「百年に一度の秋」
01:30-02:00 BS11 現実主義勇者の王国再建記 #10「兵は楽しむ所に非ざるなり」
01:35-02:05↑ABC RE-MAIN #8「誰なんだよ、こいつら」
02:05-02:35↑ABC ジャヒー様はくじけない! #5「ジャヒー様は怪しくない!?」
02:13-02:43 MBS 東京リベンジャーズ #22「One for all」
02:35-03:05↑ABC 迷宮ブラックカンパニー #9「静かな砦」
02:43-03:13 MBS ヴァニタスの手記(カルテ) #10「Cicatrice?No.69?」
03:13-03:43 MBS 魔法科高校の優等生 #10「勝ちたい!」
03:43-04:13 MBS マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- #6「私にしかできないことです」 今日の分
09/03-04 金曜
23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ D4DJ Petit Mix #18 ※「D4DJ Photon Maiden TV」番組内にて放送
23:00-23:30 BS朝日 Sonny Boy -サニーボーイ- #8「笑い犬」
23:00-23:30 BS11 [再]文豪ストレイドッグス #9「うつくしき人は寂として石像の如く」
23:30-00:00 BS日テレ [再]さよなら私のクラマー #10「傷だらけの王者」
23:30-00:00 BS朝日 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #9「キースがいなくなってしまった…(前編)」
23:30-00:00 BS11 [再]裏世界ピクニック #10「エレベーターで焼肉に行く方法」
00:00-00:30↑サン [再]ノーゲーム・ノーライフ #9「解離法《スカイ・ウォーク》」
00:00-00:30 京都 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #9「とっておきの一日」
00:00-00:30 BS11 ヴァニタスの手記(カルテ) #10「Cicatrice−No.69−」
00:30-01:00 BSフジ バクテン!! #10「我慢出来ない!」※BS初放送
00:30-01:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #21「魔獣総進撃」
01:00-01:30 BS11 [再]ノーゲーム・ノーライフ #9「解離法《スカイ・ウォーク》」
01:30-02:00 MBS 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #10「キースがいなくなってしまった…(中編)」/
俺、つしま #10
02:00-02:30 MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #21「まだ何もものに していないよ」
02:00-03:00★TwellV [終][特]重戦機エルガイム(OVA) #3「フルメタル・ソルジャー」
02:15-02:45 大阪 [再][多]八月のシンデレラナイン2021 #10「背中に翼」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション ※副音声あり
02:30-03:00 MBS カノジョも彼女 #10「温泉楽しみ」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #21「まだ何もものに していないよ」
02:41-03:24↓読売 EDENS ZERO #20「鉱石生命体(ストーンズ)」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
03:00-03:30 MBS 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #21「魔獣総進撃」
03:00-03:30 BS-TBS カノジョも彼女 #10「温泉楽しみ」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は02:41-03:24です
09/04-05 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #47「いざ決戦の地へ」
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第5期) #22「サッドマンズパレード」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1017「モノレール狙撃事件(後編)」
18:55-19:00 BS11 どすこい すしずもう #23「はじけるか たたけるか?」
19:00-19:30 BS11 SDガンダムワールド ヒーローズ #22「窮奇、襲来」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #29「さだめの楔」
22:00-22:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #10「思い残した記憶って、なに?」
22:30-23:00 サン D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #9「時を止める男」
23:00-00:00 京都 ぼくたちのリメイク #9「見せつけられて」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #33「ダブリンの午後」
23:30-00:00 京都 D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #9「時を止める男」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の優等生 #10「勝ちたい!」
00:00-00:30 BS日テレ ぼくたちのリメイク #9「見せつけられて」
00:00-00:30 BS11 マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- #6「私にしかできないことです」
00:30-01:00 サン ぼくたちのリメイク #9「見せつけられて」
00:30-01:00 BS日テレ D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #9「時を止める男」
00:30-00:57 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #8「I wonder」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #23「病院と影」
01:00-01:30 BS11 かげきしょうじょ!! #10「百年に一度の秋」
01:30-02:00 BS11 現実主義勇者の王国再建記 #10「兵は楽しむ所に非ざるなり」
01:35-02:05↑ABC RE-MAIN #8「誰なんだよ、こいつら」
02:05-02:35↑ABC ジャヒー様はくじけない! #5「ジャヒー様は怪しくない!?」
02:13-02:43 MBS 東京リベンジャーズ #22「One for all」
02:33-03:03☆読売 [新]極主夫道 #1
02:35-03:05↑ABC 迷宮ブラックカンパニー #9「静かな砦」
02:43-03:13 MBS ヴァニタスの手記(カルテ) #10「Cicatrice?No.69?」
03:13-03:43 MBS 魔法科高校の優等生 #10「勝ちたい!」
03:43-04:13 MBS マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- #6「私にしかできないことです」 次スレ
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ174
https://lavender.5ch.net/test/read.cgi/asaloon/1630682974/
>>953
次スレ立てたのでこのスレに書き込んでいただいても大丈夫です
いつもありがとうございます .
境界戦機
https://www.kyoukai-senki.net/onair/
MBS.....10月5日より毎週火曜 27:30〜
BS11 10月8日より毎週金曜 19:00〜
結城友奈は勇者である -大満開の章-(第3期)
https://yuyuyu.tv/daimankai/onair/
MBS. 10月1日より毎週金曜 25:55〜
BS-TBS 10月1日より毎週金曜 26:30〜
終末のワルキューレ ※Netflix配信済み
https://ragnarok-official.com/onair/
MBS.....10月1日より毎週金曜 26:55〜
BS11 10月1日より毎週金曜 24:30〜
>>957
∠(`・ω・´) りょ .
サクガン
http://sakugan-anime.com/onair
MBS.....10月9日より毎週土曜 27:08〜
BS11 10月7日より毎週木曜 23:30〜
やくならマグカップも 二番窯(第2期)
https://yakumo-project.com/onair/
MBS.....10月2日より毎週土曜 27:38〜
BS11 10月4日より毎週月曜 23:00〜
幻想三國誌 天元霊心記
https://gensou-sangokushi.com/on-air/
BS12 10月4日より毎週月曜 26:00〜 .
大正オトメ御伽話
http://taisho-otome.com/onair/
テレビ大阪 10月8日より毎週金曜 26:10〜
BS11 10月9日より毎週土曜 22:00〜
MUTEKING THE Dancing HERO
https://muteking.jp/onair/
テレビ大阪 10月2日より毎週土曜 25:26〜
BS日テレ 10月3日より毎週日曜 23:30〜
異世界食堂2(第2期)
https://isekai-shokudo2.com/onair.html
テレビ大阪 10月2日より毎週土曜 26:55〜 今日の分
09/04-05 土曜
22:00-22:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #10「思い残した記憶って、なに?」
22:30-23:00 サン D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #9「時を止める男」
23:00-00:00 京都 ぼくたちのリメイク #9「見せつけられて」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #33「ダブリンの午後」
23:30-00:00 京都 D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #9「時を止める男」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の優等生 #10「勝ちたい!」
00:00-00:30 BS日テレ ぼくたちのリメイク #9「見せつけられて」
00:00-00:30 BS11 マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- #6「私にしかできないことです」
00:30-01:00 サン ぼくたちのリメイク #9「見せつけられて」
00:30-01:00 BS日テレ D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #9「時を止める男」
00:30-00:57 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #8「I wonder」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #23「病院と影」
01:00-01:30 BS11 かげきしょうじょ!! #10「百年に一度の秋」
01:30-02:00 BS11 現実主義勇者の王国再建記 #10「兵は楽しむ所に非ざるなり」
01:35-02:05↑ABC RE-MAIN #8「誰なんだよ、こいつら」
02:05-02:35↑ABC ジャヒー様はくじけない! #5「ジャヒー様は怪しくない!?」
02:13-02:43 MBS 東京リベンジャーズ #22「One for all」
02:33-03:03☆読売 [新]極主夫道 #1
02:35-03:05↑ABC 迷宮ブラックカンパニー #9「静かな砦」
02:43-03:13 MBS ヴァニタスの手記(カルテ) #10「Cicatrice?No.69?」
03:13-03:43 MBS 魔法科高校の優等生 #10「勝ちたい!」
03:43-04:13 MBS マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- #6「私にしかできないことです」
09/05-06 日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #27「やる気が消える?水族館ふしぎツアー!」
19:00-19:25 Eテレ ラブライブ!スーパースター!! #6「夢見ていた」
22:30-23:00 BS11 天官賜福 #10「将軍と少女」
23:00-23:30 BS日テレ [再]絶対防衛レヴィアタン #10「絶対元気にしちゃうもん!」
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ #21「One and only」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #10「合宿開始!」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #10「合宿開始!」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #10「蒼嵐と赤麗」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS朝日 ワールドトリガー 2ndシーズン #8「交渉」※BS初放送
23:30-00:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド #10「坊ちゃんとアリスの二人だけの歌」
00:00-00:30 BS11 [再]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #9「邂逅」
00:05-00:30↑NHK キングダム(第3シリーズ) #20「最初の夜」※放送枠移動
00:30-01:00 サン 探偵はもう、死んでいる。 #10「だから俺は、探偵にはなれない」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:45★BS日テレ [終]戦乙女の食卓II(第2期) #8「夏の終わり、舞台とロールキャベツ」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #10「何度負けても」
00:45-01:15 京都 探偵はもう、死んでいる。 #10「だから俺は、探偵にはなれない」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30↑BS11 [再]ド級編隊エグゼロス #10「二人の雲母」※放送枠移動・放送時間拡大
02:50-03:20 BSテレ東 [再][多]八月のシンデレラナイン2021 #10「背中に翼」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
※八月のシンデレラナイン2021 副音声出演:菅波栄純 .
吸血鬼すぐ死ぬ
https://sugushinu-anime.jp/onair/
サンテレビ 10月4日より毎週月曜 24:30〜
KBS京都 10月4日より毎週月曜 24:30〜
BS11. 10月4日より毎週月曜 23:30〜
真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました
https://shinnonakama.com/onair/
サンテレビ 10月6日より毎週水曜 24:30〜
KBS京都 10月6日より毎週水曜 23:30〜
BS日テレ. 10月6日より毎週水曜 23:30〜
TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期)
https://tsukipro-anime.com/news/post-38
サンテレビ 10月9日より毎週土曜 22:30〜 ※第13話の放送日程は未定
KBS京都 10月9日より毎週土曜 23:00〜 ※第13話の放送日程は未定
BS日テレ. 10月6日より毎週水曜 23:00〜
※第8話まで放送済み .
見える子ちゃん
https://mierukochan.jp/onair.html
サンテレビ 10月3日より毎週日曜 25:00〜
KBS京都 10月3日より毎週日曜 24:45〜
BS日テレ. 10月4日より毎週月曜 24:00〜
無職転生 〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール)
https://mushokutensei.jp/onair/
サンテレビ 10月3日より毎週日曜 24:30〜
KBS京都 10月3日より毎週日曜 24:00〜
BS11. 10月3日より毎週日曜 24:00〜
ぐんまちゃん
https://gunmachan-official.jp/animation/
サンテレビ 10月3日より毎週日曜 17:00〜
KBS京都 10月5日より毎週火曜 19:27〜 サン25分京都1時間20分遅れな今日の分
09/05-06 日曜
22:30-23:00 BS11 天官賜福 #10「将軍と少女」
23:00-23:30 BS日テレ [再]絶対防衛レヴィアタン #10「絶対元気にしちゃうもん!」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #10「蒼嵐と赤麗」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド #10「坊ちゃんとアリスの二人だけの歌」
23:55-00:25↓サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #10「合宿開始!」□野球中継により25分繰り下げ■
00:00-00:30 BS11 [再]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #9「邂逅」
00:05-00:30↑NHK キングダム(第3シリーズ) #20「最初の夜」※放送枠移動
00:30-00:45★BS日テレ [終]戦乙女の食卓II(第2期) #8「夏の終わり、舞台とロールキャベツ」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #10「何度負けても」
00:50-01:20↓京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #10「合宿開始!」□野球中継により1時間20分繰り下げ■
00:55-01:25↓サン 探偵はもう、死んでいる。 #10「だから俺は、探偵にはなれない」□野球中継により25分繰り下げ■
01:00-01:30↑BS11 [再]ド級編隊エグゼロス #10「二人の雲母」※放送枠移動・放送時間拡大
02:05-02:35↓京都 探偵はもう、死んでいる。 #10「だから俺は、探偵にはなれない」□野球中継により1時間20分繰り下げ■
02:50-03:20 BSテレ東 [再][多]八月のシンデレラナイン2021 #10「背中に翼」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
※八月のシンデレラナイン2021 副音声出演:菅波栄純
※BS朝日の「東京リベンジャーズ」と「ワールドトリガー 2ndシーズン」は放送休止です
09/06-07 月曜
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #23「露天風呂?」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #10「Brand New World」
23:00-23:30 BS11 [再]Free!−Dive to the Future−(第3期) #9「夕凪のインターバル!」
23:30-00:00 BS日テレ EDENS ZERO #20「鉱石生命体(ストーンズ)」
23:30-00:00 BS11 [再]異世界かるてっと2 #5-6「勤勉!ばれんたいんでー/激突!どっじぼーる」※2話連続放送
00:00-00:30 サン ぶらどらぶ #10「婚約者は人造人間」
00:00-00:30 BS日テレ 探偵はもう、死んでいる。 #10「だから俺は、探偵にはなれない」
00:00-00:30 BS11 出会って5秒でバトル #9
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #32「グリーン・ディとオアシス その3」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#10「たとえば「ネバーランドに一泊二日してくる」並みにありえない伝説の村への帰郷」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #33「そいつの名はディアボロ」※2話連続放送
01:00-01:25 BS11 極主夫道 #2
01:59-03:40↑読売 MANPA
死神坊ちゃんと黒メイド #10「坊ちゃんとアリスの二人だけの歌」
[再]ガンゲイル・オンライン #10「魔王復活」
[再]僕のヒーローアカデミア(第5期) #22「サッドマンズパレード」
02:00-02:30↑大阪 とんでも戦士ムテキング セレクション #44「大特売!クロダコマンション」※セレクション放送
02:00-02:30 TwellV [再]ガールズ&パンツァー #10「クラスメイトです!」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #23「夢のおとしまえ」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:40です 今日の分
09/06-07 月曜
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #23「露天風呂?」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #10「Brand New World」
23:00-23:30 BS11 [再]Free!−Dive to the Future−(第3期) #9「夕凪のインターバル!」
23:30-00:00 BS日テレ EDENS ZERO #20「鉱石生命体(ストーンズ)」
23:30-00:00 BS11 [再]異世界かるてっと2 #5-6「勤勉!ばれんたいんでー/激突!どっじぼーる」※2話連続放送
00:00-00:30 サン ぶらどらぶ #10「婚約者は人造人間」
00:00-00:30 BS日テレ 探偵はもう、死んでいる。 #10「だから俺は、探偵にはなれない」
00:00-00:30 BS11 出会って5秒でバトル #9
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #32「グリーン・ディとオアシス その3」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#10「たとえば「ネバーランドに一泊二日してくる」並みにありえない伝説の村への帰郷」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #33「そいつの名はディアボロ」※2話連続放送
01:00-01:25 BS11 極主夫道 #2
01:59-03:40↑読売 MANPA
死神坊ちゃんと黒メイド #10「坊ちゃんとアリスの二人だけの歌」
[再]ガンゲイル・オンライン #10「魔王復活」
[再]僕のヒーローアカデミア(第5期) #22「サッドマンズパレード」
02:00-02:30↑大阪 とんでも戦士ムテキング セレクション #44「大特売!クロダコマンション」※セレクション放送
02:00-02:30 TwellV [再]ガールズ&パンツァー #10「クラスメイトです!」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #23「夢のおとしまえ」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:40です
09/07-08 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼 -紅蓮ノ月- #13「相克」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #46「魔王達の宴 〜ワルプルギス〜」
00:00-00:30 BS日テレ 迷宮ブラックカンパニー #9「静かな砦」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #10「合宿開始!」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #19「「重ちー」の収穫(ハーヴェスト) その2」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #214「宿命」
00:30-01:00 BSフジ 精霊幻想記 #10「精霊の目覚め」
00:30-01:00 BS11 ゲッターロボアーク #10「異星の聖戦」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #20「山岸由花子はシンデレラに憧れる」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 うらみちお兄さん #10「極寒スパイラル」
02:00-02:30 TwellV 美少年探偵団 #10「D坂の美少年 その1」※BS初放送
02:30-03:00↑MBS [再]異世界かるてっと #5-6「勤勉!ばれんたいんでー/激突!どっじぼーる」※2話連続放送
02:30-03:00 TwellV [再]新テニスの王子様 #10「さらば手塚国光」
02:34-02:35↑ABC ネコこのゴロ 令和版 #23
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #30「ホットケーキ」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30↑MBS 白い砂のアクアトープ #9「刺客のシンデレラ」
03:30-04:00↑MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #46「魔王達の宴 〜ワルプルギス〜」 .
takt op.Destiny
https://anime.takt-op.jp/onair/
テレビ大阪 10月5日より毎週火曜 24:00〜
BSテレ東 10月5日より毎週火曜 24:00〜
月とライカと吸血姫
https://tsuki-laika-nosferatu.com/onair
サンテレビ 10月4日より毎週月曜 24:00〜
KBS京都 10月4日より毎週月曜 24:00〜
BS日テレ. 10月4日より毎週月曜 23:00〜
さんかく窓の外側は夜
https://sankakumado-anime.com/onair/
サンテレビ 10月3日より毎週日曜 23:30〜
BSフジ. 10月5日より毎週火曜 24:00〜 今日の分
09/07-08 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼 -紅蓮ノ月- #13「相克」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #46「魔王達の宴 〜ワルプルギス〜」
00:00-00:30 BS日テレ 迷宮ブラックカンパニー #9「静かな砦」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #10「合宿開始!」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #19「「重ちー」の収穫(ハーヴェスト) その2」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #214「宿命」
00:30-01:00 BSフジ 精霊幻想記 #10「精霊の目覚め」
00:30-01:00 BS11 ゲッターロボアーク #10「異星の聖戦」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #20「山岸由花子はシンデレラに憧れる」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 うらみちお兄さん #10「極寒スパイラル」
02:00-02:30 TwellV 美少年探偵団 #10「D坂の美少年 その1」※BS初放送
02:30-03:00↑MBS [再]異世界かるてっと #5-6「勤勉!ばれんたいんでー/激突!どっじぼーる」※2話連続放送
02:30-03:00 TwellV [再]新テニスの王子様 #10「さらば手塚国光」
02:34-02:35↑ABC ネコこのゴロ 令和版 #23
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #30「ホットケーキ」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30↑MBS 白い砂のアクアトープ #9「刺客のシンデレラ」
03:30-04:00↑MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #46「魔王達の宴 〜ワルプルギス〜」
09/08-09 水曜
19:00-19:25 Eテレ [再]メジャーセカンド(第2シリーズ) #19「ナイスゲーム!」
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #43「入浴剤」
23:30-00:00 京都 [再]TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #2「FRIEND」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #10「秘めた意志」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #73「声きったな!デビるん星からのメッセージ!」※次回は9/22
00:00-00:30 サン [再]TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #2「FRIEND」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 #10「鬼の隠れ里」
00:00-00:30 BSフジ NIGHT HEAD 2041 #8「破滅への啓示 -March to Decimation-」
00:00-00:30 BS11 チート薬師のスローライフ〜異世界に作ろうドラッグストア〜 #10「本日の処方箋 その1パワーポーション その2RKの遺伝子液」
00:00-00:30 WOWOW うらみちお兄さん #10「極寒スパイラル」※全話無料放送
00:30-01:00 BS日テレ [再]TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #2「FRIEND」
00:30-00:59 BSテレ東 オッドタクシー #10「俺たちに明日はない」
00:30-01:00 BSフジ ぶらどらぶ #10「婚約者は人造人間」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #23「絆」
01:00-01:30 BS11 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #10「海べのやくそく」
01:05-01:35 京都 女神寮の寮母くん。 #9「すてあ、コタツに想う/孝士、大掃除に挑む」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:30-02:00 サン 女神寮の寮母くん。 #9「すてあ、コタツに想う/孝士、大掃除に挑む」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05 京都 [再]ノーゲーム・ノーライフ #10「指向法《ブルー・ローズ》」□野球中継による時間変更の場合あり■
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両津VS忍者軍団!裏江戸城黄金伝説」
02:14-02:44↑ABC 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #10「カンナの夏休み(二か国語放送です!?)」
02:44-03:14↑ABC [再]Free!−Dive to the Future−(第3期) #9「夕凪のインターバル!」
※サンと京都とBS日テレの「TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期)」の9話以降は秋放送予定になりました >>969
※サンと京都とBS日テレの「TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期)」の9話以降は秋放送予定になりました
下手すりゃ、メルヘンメドヘン サン京都25分遅れな今日の分
09/08-09 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #43「入浴剤」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #10「秘めた意志」
23:54-00:00 BS11 せいぜいがんばれ!魔法少女くるみ(第3期) #73「声きったな!デビるん星からのメッセージ!」※次回は9/22
23:55-00:25↓京都 [再]TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #2「FRIEND」□野球中継により25分繰り下げ■
00:00-00:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 #10「鬼の隠れ里」
00:00-00:30 BSフジ NIGHT HEAD 2041 #8「破滅への啓示 -March to Decimation-」
00:00-00:30 BS11 チート薬師のスローライフ〜異世界に作ろうドラッグストア〜 #10「本日の処方箋 その1パワーポーション その2RKの遺伝子液」
00:00-00:30 WOWOW うらみちお兄さん #10「極寒スパイラル」※全話無料放送
00:25-00:55↓サン [再]TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #2「FRIEND」□野球中継により25分繰り下げ■
00:30-01:00 BS日テレ [再]TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #2「FRIEND」
00:30-00:59 BSテレ東 オッドタクシー #10「俺たちに明日はない」
00:30-01:00 BSフジ ぶらどらぶ #10「婚約者は人造人間」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #23「絆」
01:00-01:30 BS11 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #10「海べのやくそく」
01:30-02:00↓京都 女神寮の寮母くん。 #9「すてあ、コタツに想う/孝士、大掃除に挑む」□野球中継により25分繰り下げ■
01:55-02:25↓サン 女神寮の寮母くん。 #9「すてあ、コタツに想う/孝士、大掃除に挑む」□野球中継により25分繰り下げ■
02:00-02:30↓京都 [再]ノーゲーム・ノーライフ #10「指向法《ブルー・ローズ》」□野球中継により25分繰り下げ■
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「両津VS忍者軍団!裏江戸城黄金伝説」
02:14-02:44↑ABC 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #10「カンナの夏休み(二か国語放送です!?)」
02:44-03:14↑ABC [再]Free!−Dive to the Future−(第3期) #9「夕凪のインターバル!」
※サンと京都とBS日テレの「TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期)」の9話以降は秋放送予定になりました
09/09-10 木曜
17:55-18:25 大阪 SHAMAN KING #22「あなたとならどこまでも」
22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #11「トゲツへ」
23:00-23:30 BS11 [再]放課後ていぼう日誌 #9「備えとアオサギ」
23:30-00:00 BS日テレ ピーチボーイリバーサイド #11「理想と現実」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #12「神楽し編 其の壱」
00:00-00:30 サン SCARLET NEXUS #11「トゲツへ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #10「カンナの夏休み(二か国語放送です!?)」
00:30-01:00 サン ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #12「神楽し編 其の壱」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 Sonny Boy -サニーボーイ- #9「この鮭茶漬け、鮭忘れてるニャ」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #60「怒り爆発!桑原の反撃」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #22「あなたとならどこまでも」
00:30-01:00 BSフジ 白い砂のアクアトープ #10「置き去りの幻」
00:30-01:00 BS11 女神寮の寮母くん。 #9「すてあ、コタツに想う/孝士、大掃除に挑む」
01:00-01:30 サン Sonny Boy -サニーボーイ- #9「この鮭茶漬け、鮭忘れてるニャ」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON #23「Glass Slippers.」
01:30-02:00 サン [再]文豪ストレイドッグス #10「羅生門と虎」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:55-02:25 関西 NIGHT HEAD 2041 #9「逆理 -Paradox-」
02:00-02:30★TwellV [終][再]東のエデン #11「さらにつづく東」
02:25-02:55 関西 平穏世代の韋駄天達 #8「韋駄天」
02:30-03:00↑MBS 月が導く異世界道中 #10「鬼の隠れ里」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族2(第2期) #11「天狗の血 阿呆の血」
02:44-02:45↑ABC キンタマーニドッグ #34
02:55-03:25 関西 出会って5秒でバトル #9「鉄の処女」 サン25分遅れな今日の分
09/09-10 木曜
22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #11「トゲツへ」
23:00-23:30 BS11 [再]放課後ていぼう日誌 #9「備えとアオサギ」
23:30-00:00 BS日テレ ピーチボーイリバーサイド #11「理想と現実」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #12「神楽し編 其の壱」
00:00-00:30 BS11 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #10「カンナの夏休み(二か国語放送です!?)」
00:25-00:55↓サン SCARLET NEXUS #11「トゲツへ」□野球中継により25分繰り下げ■
00:30-01:00 京都 Sonny Boy -サニーボーイ- #9「この鮭茶漬け、鮭忘れてるニャ」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #60「怒り爆発!桑原の反撃」
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #22「あなたとならどこまでも」
00:30-01:00 BSフジ 白い砂のアクアトープ #10「置き去りの幻」
00:30-01:00 BS11 女神寮の寮母くん。 #9「すてあ、コタツに想う/孝士、大掃除に挑む」
00:55-01:25↓サン ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #12「神楽し編 其の壱」□野球中継により25分繰り下げ■
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON #23「Glass Slippers.」
01:25-01:55↓サン Sonny Boy -サニーボーイ- #9「この鮭茶漬け、鮭忘れてるニャ」□野球中継により25分繰り下げ■
01:55-02:25↓サン [再]文豪ストレイドッグス #10「羅生門と虎」□野球中継により25分繰り下げ■
01:55-02:25 関西 NIGHT HEAD 2041 #9「逆理 -Paradox-」
02:00-02:30★TwellV [終][再]東のエデン #11「さらにつづく東」
02:25-02:55 関西 平穏世代の韋駄天達 #8「韋駄天」
02:30-03:00↑MBS 月が導く異世界道中 #10「鬼の隠れ里」
02:30-03:00 TwellV [再]有頂天家族2(第2期) #11「天狗の血 阿呆の血」
02:44-02:45↑ABC キンタマーニドッグ #34
02:55-03:25 関西 出会って5秒でバトル #9「鉄の処女」
09/10-11 金曜
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #24「迫撃!トリプル・ドム」
23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ D4DJ Petit Mix #19 ※「D4DJ Photon Maiden TV」番組内にて放送
23:00-23:30 BS朝日 Sonny Boy -サニーボーイ- #9「この鮭茶漬け、鮭忘れてるニャ」
23:00-23:30 BS11 [再]文豪ストレイドッグス #10「羅生門と虎」
23:30-00:00 BS日テレ [再]さよなら私のクラマー #11「隣を走る人」
23:30-00:00 BS朝日 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #10「キースがいなくなってしまった…(中編)」
23:30-00:00 BS11 [再]裏世界ピクニック #11「きさらぎ駅米軍救出作戦」
00:00-00:30 サン [再]ノーゲーム・ノーライフ #10「指向法《ブルー・ローズ》」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #10「海べのやくそく」
00:00-00:30 BS11 ヴァニタスの手記(カルテ) #11「Serment−誓約−」
00:30-01:00 BSフジ バクテン!! #11「全力で、思い切り!」※BS初放送
00:30-01:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #22「滅亡への意志」
00:36-01:55↑読売 EDENS ZERO #21「リセット」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 BS11 [再]ノーゲーム・ノーライフ #10「指向法《ブルー・ローズ》」
01:25-01:55↑MBS 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #11「キースがいなくなってしまった…(後編)」/
俺、つしま #11
01:55-02:25↑MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #22「となりあわせの死」
02:00-03:00☆TwellV [特]機甲界ガリアン(OVA) #1「大地の章」※HDリマスター版
02:10-02:40↑大阪 [再][多]八月のシンデレラナイン2021 #11「全国大会がはじまる」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション ※副音声あり
02:25-02:55↑MBS カノジョも彼女 #11「温泉でありがちなこと」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #22「となりあわせの死」
02:55-03:25↑MBS 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #22「滅亡への意志」
03:00-03:30 BS-TBS カノジョも彼女 #11「温泉でありがちなこと」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:36-01:55です .
ブルーピリオド
https://blue-period.jp/onair/
MBS... 10月1日より毎週金曜 25:25〜
BS朝日 10月3日より毎週日曜 23:00〜
※9月24日金曜 25:25〜 「アニメ放送直前!ブルーピリオド 大解剖SP」
でーじミーツガール
https://dejimeetsgirl.okinawa/
MBS 10月1日より毎週金曜 25:50〜頃
※スーパーアニメイズム枠おしりにて放送
>>959 放送を延期
幻想三國誌 天元霊心記
https://gensou-sangokushi.com/512
※諸般の事情に伴い、放送を延期する事になりました。 サン35分遅れな今日の分
09/10-11 金曜
23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ D4DJ Petit Mix #19 ※「D4DJ Photon Maiden TV」番組内にて放送
23:00-23:30 BS朝日 Sonny Boy -サニーボーイ- #9「この鮭茶漬け、鮭忘れてるニャ」
23:00-23:30 BS11 [再]文豪ストレイドッグス #10「羅生門と虎」
23:30-00:00 BS日テレ [再]さよなら私のクラマー #11「隣を走る人」
23:30-00:00 BS朝日 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #10「キースがいなくなってしまった…(中編)」
23:30-00:00 BS11 [再]裏世界ピクニック #11「きさらぎ駅米軍救出作戦」
00:00-00:30 京都 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #10「海べのやくそく」
00:00-00:30 BS11 ヴァニタスの手記(カルテ) #11「Serment−誓約−」
00:30-01:00 BSフジ バクテン!! #11「全力で、思い切り!」※BS初放送
00:30-01:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #22「滅亡への意志」
00:35-01:05↓サン [再]ノーゲーム・ノーライフ #10「指向法《ブルー・ローズ》」□野球中継により35分繰り下げ■
00:36-01:55↑読売 EDENS ZERO #21「リセット」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 BS11 [再]ノーゲーム・ノーライフ #10「指向法《ブルー・ローズ》」
01:25-01:55↑MBS 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #11「キースがいなくなってしまった…(後編)」/
俺、つしま #11
01:55-02:25↑MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #22「となりあわせの死」
02:00-03:00☆TwellV [特]機甲界ガリアン(OVA) #1「大地の章」※HDリマスター版
02:10-02:40↑大阪 [再][多]八月のシンデレラナイン2021 #11「全国大会がはじまる」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション ※副音声あり
02:25-02:55↑MBS カノジョも彼女 #11「温泉でありがちなこと」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #22「となりあわせの死」
02:55-03:25↑MBS 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #22「滅亡への意志」
03:00-03:30 BS-TBS カノジョも彼女 #11「温泉でありがちなこと」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:36-01:55です
09/11-12 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #48「ハドラー親衛騎団」
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第5期) #23「志村転弧:オリジン」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1018「骨董盆は隠せない(前編)」
18:55-19:00 BS11 どすこい すしずもう #24「おもいぞ さばのしん!」
19:00-19:30 BS11 SDガンダムワールド ヒーローズ #23「悟空の正体」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED #30「閃光の刻」
22:00-22:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #11「果たせぬ願いって、なに?」
22:30-23:00 サン D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #10「夢を見させて」
23:00-00:00 京都 ぼくたちのリメイク #10「思い知らされて」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #34「カミーユの声」
23:30-00:00 京都 D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #10「夢を見させて」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の優等生 #11「お兄様、ご武運を」
00:00-00:30 BS日テレ ぼくたちのリメイク #10「思い知らされて」
00:00-00:30 BS11 マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- #7「何も知らないじゃない」
00:30-01:00 サン ぼくたちのリメイク #10「思い知らされて」
00:30-01:00 BS日テレ D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #10「夢を見させて」
00:30-00:57 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #9「みんなとめんま」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #24「アラモサウルスと覚悟」
01:00-01:30 BS11 かげきしょうじょ!! #11「4/40」
01:30-02:00↑ABC RE-MAIN #9「俺はずっと俺なんだよ」
01:30-02:00 BS11 現実主義勇者の王国再建記 #11「李代桃僵」
02:00-02:30↑ABC ジャヒー様はくじけない! #6「ジャヒー様は勝てそうもない…」
02:08-02:38↑MBS 東京リベンジャーズ #23End of war」
02:28-02:58↑読売 極主夫道 #2
02:30-03:00↑ABC 迷宮ブラックカンパニー #10「ニュー・ダンジョン・パラダイス」
02:38-03:08↑MBS ヴァニタスの手記(カルテ) #11「Serment−誓約−」
03:08-03:38↑MBS 魔法科高校の優等生 #11「お兄様、ご武運を」
03:38-04:08↑MBS マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- #7「何も知らないじゃない」 .
世界最高の暗殺者、異世界貴族に転生する
https://ansatsu-kizoku.jp/onair/
サンテレビ 10月6日より毎週水曜 25:30〜
KBS京都 10月6日より毎週水曜 25:05〜
BS日テレ. 10月7日より毎週木曜 23:30〜
SELECTION PROJECT
http://pjselection.com/onair.html
サンテレビ 10月1日より毎週金曜 24:00〜
KBS京都 10月1日より毎週金曜 24:00〜
BS11. 10月1日より毎週金曜 23:00〜
プラオレ!〜PRIDE OF ORANGE〜
https://puraore.com/onair
サンテレビ 10月6日より毎週水曜 24:00〜
BS日テレ. 10月6日より毎週水曜 24:00〜 .
最果てのパラディン
https://farawaypaladin.com/onair/
BS日テレ 10月9日より毎週土曜 24:00〜
シキザクラ
https://shikizakura-anime.com/onair/
BS日テレ 10月16日より毎週土曜 24:33〜
舞妓さんちのまかないさん
https://www6.nhk.or.jp/anime/topics/detail.html?i=10388
NHK Eテレ 10月2日より毎週土曜 09:20〜
Eテレ(再)... 10月2日より毎週土曜 17:25〜 今日の分
09/11-12 土曜
22:00-22:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #11「果たせぬ願いって、なに?」
22:30-23:00 サン D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #10「夢を見させて」
23:00-00:00 京都 ぼくたちのリメイク #10「思い知らされて」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムZZ #34「カミーユの声」
23:30-00:00 京都 D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #10「夢を見させて」
23:30-00:00 BS11 魔法科高校の優等生 #11「お兄様、ご武運を」
00:00-00:30 BS日テレ ぼくたちのリメイク #10「思い知らされて」
00:00-00:30 BS11 マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- #7「何も知らないじゃない」
00:30-01:00 サン ぼくたちのリメイク #10「思い知らされて」
00:30-01:00 BS日テレ D_CIDE TRAUMEREI THE ANIMATION #10「夢を見させて」
00:30-00:57 BS11 [再]あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。 #9「みんなとめんま」
00:57-01:00 BS11 ダイナ荘びより #24「アラモサウルスと覚悟」
01:00-01:30 BS11 かげきしょうじょ!! #11「4/40」
01:30-02:00↑ABC RE-MAIN #9「俺はずっと俺なんだよ」
01:30-02:00 BS11 現実主義勇者の王国再建記 #11「李代桃僵」
02:00-02:30↑ABC ジャヒー様はくじけない! #6「ジャヒー様は勝てそうもない…」
02:08-02:38↑MBS 東京リベンジャーズ #23End of war」
02:28-02:58↑読売 極主夫道 #2
02:30-03:00↑ABC 迷宮ブラックカンパニー #10「ニュー・ダンジョン・パラダイス」
02:38-03:08↑MBS ヴァニタスの手記(カルテ) #11「Serment−誓約−」
03:08-03:38↑MBS 魔法科高校の優等生 #11「お兄様、ご武運を」
03:38-04:08↑MBS マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝 2nd SEASON -覚醒前夜- #7「何も知らないじゃない」
09/12-13 日曜
08:30-09:00 ABC トロピカル〜ジュ!プリキュア #28「文化祭!力あわせて、あおぞらメイク!」
19:00-19:25 Eテレ ラブライブ!スーパースター!! #7「決戦!生徒会長選」
19:00-20:50☆TwellV 龍の歯医者 #1-2「前編・天狗虫編/後編・殺戮虫編」
22:30-23:00 BS11 天官賜福 #11「砂に埋もれた功罪」
23:00-23:30 BS日テレ [再]絶対防衛レヴィアタン #11「絶対復活させるもん!」
23:00-00:00 BS朝日 東京リベンジャーズ #21-22「One and only/One for all」※2話連続放送
23:30-00:00↑サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #11「周到な悪意」
23:30-00:00↑京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #11「周到な悪意」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #11「信用と信頼」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド #11「坊ちゃんと秘密の魔法」
00:00-00:30 BS11 [再]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #10「人の命と初仕事」
00:05-00:30 NHK キングダム(第3シリーズ) #21「秘密の露見」
00:30-01:00↑サン 探偵はもう、死んでいる。 #11「希望の中の光」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #11「おかえりなさい!」
00:45-01:15↑京都 探偵はもう、死んでいる。 #11「希望の中の光」
01:00-01:30 BS11 [再]ド級編隊エグゼロス #11「バイバイ、エグゼロス」
03:20-03:50↓BSテレ東 [再][多]八月のシンデレラナイン2021 #11「全国大会がはじまる」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
※八月のシンデレラナイン2021 副音声出演:里崎智也
※BS朝日の「ワールドトリガー 2ndシーズン」は放送休止です .
ヴィジュアルプリズン
https://visualprison.com/onair/
ABCテレビ 10月9日より毎週土曜 26:30〜
BS11 10月8日より毎週金曜 24:00〜
メガトン級ムサシ
https://www.megaton-musashi.jp/portal/topics/210806_02/
BSフジ 10月1日より毎週金曜 24:30〜
終末のハーレム
https://end-harem-anime.com/onair/
BSフジ 10月8日より毎週金曜 27:01〜 .
86―エイティシックス―(第2クール)
https://anime-86.com/onair/
読売テレビ 10月4日より毎週月曜 26:29〜
BS11 10月2日より毎週土曜 24:00〜
テスラノート
https://teslanote.net/onair/
BS11 10月5日より毎週火曜 24:30〜
プラチナエンド
https://anime-platinumend.com/onair/
BS11 10月8日より毎週金曜 23:30〜 .
先輩がうざい後輩の話
https://senpaiga-uzai-anime.com/onair/
BS11 10月9日より毎週土曜 25:00〜
しょうたいむ!〜歌のお姉さんだってしたい〜
https://showtime.af-original.com/onair/
BS11 10月3日より毎週日曜 25:00〜
魔王イブロギアに身を捧げよ
https://maoibu.af-original.com/onair
BS11 10月3日より毎週日曜 25:05〜 .
SK∞ エスケーエイト ※再放送
--
ABCテレビ 10月6日より毎週水曜 26:14〜
宇宙よりも遠い場所 ※再放送
--
サンテレビ 10月7日より毎週木曜 24:30〜
KBS京都 10月6日より毎週水曜 25:35〜
BS11. 10月8日より毎週金曜 25:00〜
THE IDOLM@STER ※再放送
--
BS日テレ 10月5日より毎週火曜 24:00〜
http://refugee-chan.mobi/test/read.cgi/refugee/1548228127/391 .
プリンセスコネクト!Re:Dive(第1期) ※再放送
https://anime.priconne-redive.jp/news/detail.php?id=0005
BS11 10月5日より毎週火曜 23:30〜
「エウレカセブン」シリーズセレクション ※再放送
https://eurekaseven.jp/news/?p=2996
BS11 10月12日より毎週火曜 24:00〜
※10月5日・11月9日は、『宇宙戦艦ヤマト』『攻殻機動隊』特番の放送を予定しております。
ウマ娘 プリティーダービー Season2 ※再放送
https://bs11.jp/anime/umamusume-s2/
BS11 10月3日より毎週日曜 24:30〜 BS朝日30分遅れな今日の分
09/12-13 日曜
22:30-23:00 BS11 天官賜福 #11「砂に埋もれた功罪」
23:00-23:30 BS日テレ [再]絶対防衛レヴィアタン #11「絶対復活させるもん!」
23:30-00:00↑サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #11「周到な悪意」
23:30-00:00↑京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #11「周到な悪意」
23:30-00:00 BS日テレ [再]トライナイツ #11「信用と信頼」※Blu-rayリマスター版
23:30-00:00↓BS朝日 東京リベンジャーズ #21「One and only」□野球中継により30分繰り下げ■
23:30-00:00 BS11 死神坊ちゃんと黒メイド #11「坊ちゃんと秘密の魔法」
00:00-00:30 BS11 [再]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #10「人の命と初仕事」
00:05-00:30 NHK キングダム(第3シリーズ) #21「秘密の露見」
00:30-01:00↑サン 探偵はもう、死んでいる。 #11「希望の中の光」
00:30-01:00 BS11 [再]ウマ娘 プリティーダービー #11「おかえりなさい!」
00:45-01:15↑京都 探偵はもう、死んでいる。 #11「希望の中の光」
01:00-01:30 BS11 [再]ド級編隊エグゼロス #11「バイバイ、エグゼロス」
03:20-03:50↓BSテレ東 [再][多]八月のシンデレラナイン2021 #11「全国大会がはじまる」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
※八月のシンデレラナイン2021 副音声出演:里崎智也
※BS朝日の「ワールドトリガー 2ndシーズン」は放送休止です
09/13-14 月曜
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #24「お前ら生意気すぎんだよ!」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #11「Voice of Evolution」
23:00-23:30 BS11 [再]Free!−Dive to the Future−(第3期) #10「希望のグラブスタート!」
23:30-00:00 BS日テレ EDENS ZERO #21「リセット」
23:30-00:00 BS11 [再]異世界かるてっと2 #7-8「興奮!しんたいそくてい/挑戦!あるばいと」※2話連続放送
00:00-00:30 サン ぶらどらぶ #11「真夏の夜の怪奇大作戦」
00:00-00:30 BS日テレ 探偵はもう、死んでいる。 #11「希望の中の光」
00:00-00:30 BS11 出会って5秒でバトル #10
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #34「鎮魂歌(レクイエム)は静かに奏でられる その1」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#11「たとえば映画の中盤のように悪役がチラチラするクライマックス一歩手前」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #35「鎮魂歌(レクイエム)は静かに奏でられる その2」※2話連続放送
01:00-01:25 BS11 極主夫道 #3
01:59-03:40 読売 MANPA
死神坊ちゃんと黒メイド #11「坊ちゃんと秘密の魔法」
[再]ガンゲイル・オンライン #11「イカれたレン」
[再]僕のヒーローアカデミア(第5期) #23「志村転弧:オリジン」
02:00-02:30↑大阪 とんでも戦士ムテキング セレクション #55「大追跡!テレポテチューブ」※セレクション放送
02:00-02:30 TwellV [再]ガールズ&パンツァー #11「激戦です!」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #24「ラスボスは四十万スイ」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:40です .
スケートリーディング☆スターズ ※再放送
--
BS11 10月4日より毎週月曜 24:30〜
魔法科高校の劣等生 来訪者編(第2期) ※再放送
--
BS11 10月6日より毎週水曜 24:30〜
『機動戦士ガンダムAGE』セレクション ※再放送
--
BS11 9月25日より毎週土曜 19:00〜
http://refugee-chan.mobi/test/read.cgi/refugee/1548228127/392 今日の分
09/13-14 月曜
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #24「お前ら生意気すぎんだよ!」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #11「Voice of Evolution」
23:00-23:30 BS11 [再]Free!−Dive to the Future−(第3期) #10「希望のグラブスタート!」
23:30-00:00 BS日テレ EDENS ZERO #21「リセット」
23:30-00:00 BS11 [再]異世界かるてっと2 #7-8「興奮!しんたいそくてい/挑戦!あるばいと」※2話連続放送
00:00-00:30 サン ぶらどらぶ #11「真夏の夜の怪奇大作戦」
00:00-00:30 BS日テレ 探偵はもう、死んでいる。 #11「希望の中の光」
00:00-00:30 BS11 出会って5秒でバトル #10
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #34「鎮魂歌(レクイエム)は静かに奏でられる その1」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#11「たとえば映画の中盤のように悪役がチラチラするクライマックス一歩手前」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #35「鎮魂歌(レクイエム)は静かに奏でられる その2」※2話連続放送
01:00-01:25 BS11 極主夫道 #3
01:59-03:40 読売 MANPA
死神坊ちゃんと黒メイド #11「坊ちゃんと秘密の魔法」
[再]ガンゲイル・オンライン #11「イカれたレン」
[再]僕のヒーローアカデミア(第5期) #23「志村転弧:オリジン」
02:00-02:30↑大阪 とんでも戦士ムテキング セレクション #55「大追跡!テレポテチューブ」※セレクション放送
02:00-02:30 TwellV [再]ガールズ&パンツァー #11「激戦です!」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #24「ラスボスは四十万スイ」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:40です
09/14-15 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼 -紅蓮ノ月- #14「星明」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #47「起死回生」
00:00-00:30 BS日テレ 迷宮ブラックカンパニー #10「ニュー・ダンジョン・パラダイス」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #11「周到な悪意」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #21「吉良吉影は静かに暮らしたい その1」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #215「覚悟」
00:30-01:00 BSフジ 精霊幻想記 #11「白銀の花嫁」
00:30-01:00 BS11 ゲッターロボアーク #11「宿願」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #22「吉良吉影は静かに暮らしたい その2」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 うらみちお兄さん #11「運命の出会い」
02:00-02:30 TwellV 美少年探偵団 #11「D坂の美少年 その2」※BS初放送
02:30-03:00 MBS [再]異世界かるてっと #7-8「興奮!しんたいそくてい/挑戦!あるばいと」※2話連続放送
02:30-03:00 TwellV [再]新テニスの王子様 #11「約束」
02:35-02:36↓ABC ネコこのゴロ 令和版 #24
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #31「手紙」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS 白い砂のアクアトープ #10「置き去りの幻」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #47「起死回生」 今日の分
09/13-14 月曜
23:00-23:30 京都 [再]ハングリーハート WILD STRIKER #24「お前ら生意気すぎんだよ!」
23:00-23:30 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #11「Voice of Evolution」
23:00-23:30 BS11 [再]Free!−Dive to the Future−(第3期) #10「希望のグラブスタート!」
23:30-00:00 BS日テレ EDENS ZERO #21「リセット」
23:30-00:00 BS11 [再]異世界かるてっと2 #7-8「興奮!しんたいそくてい/挑戦!あるばいと」※2話連続放送
00:00-00:30 サン ぶらどらぶ #11「真夏の夜の怪奇大作戦」
00:00-00:30 BS日テレ 探偵はもう、死んでいる。 #11「希望の中の光」
00:00-00:30 BS11 出会って5秒でバトル #10
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #34「鎮魂歌(レクイエム)は静かに奏でられる その1」※2話連続放送
00:30-01:00 BS11 [再]たとえばラストダンジョン前の村の少年が序盤の街で暮らすような物語
#11「たとえば映画の中盤のように悪役がチラチラするクライマックス一歩手前」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(第5部) #35「鎮魂歌(レクイエム)は静かに奏でられる その2」※2話連続放送
01:00-01:25 BS11 極主夫道 #3
01:59-03:40 読売 MANPA
死神坊ちゃんと黒メイド #11「坊ちゃんと秘密の魔法」
[再]ガンゲイル・オンライン #11「イカれたレン」
[再]僕のヒーローアカデミア(第5期) #23「志村転弧:オリジン」
02:00-02:30↑大阪 とんでも戦士ムテキング セレクション #55「大追跡!テレポテチューブ」※セレクション放送
02:00-02:30 TwellV [再]ガールズ&パンツァー #11「激戦です!」
02:30-03:00 TwellV [再]花咲くいろは #24「ラスボスは四十万スイ」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:40です
09/14-15 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼 -紅蓮ノ月- #14「星明」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #47「起死回生」
00:00-00:30 BS日テレ 迷宮ブラックカンパニー #10「ニュー・ダンジョン・パラダイス」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #11「周到な悪意」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #21「吉良吉影は静かに暮らしたい その1」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #215「覚悟」
00:30-01:00 BSフジ 精霊幻想記 #11「白銀の花嫁」
00:30-01:00 BS11 ゲッターロボアーク #11「宿願」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #22「吉良吉影は静かに暮らしたい その2」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 うらみちお兄さん #11「運命の出会い」
02:00-02:30 TwellV 美少年探偵団 #11「D坂の美少年 その2」※BS初放送
02:30-03:00 MBS [再]異世界かるてっと #7-8「興奮!しんたいそくてい/挑戦!あるばいと」※2話連続放送
02:30-03:00 TwellV [再]新テニスの王子様 #11「約束」
02:35-02:36↓ABC ネコこのゴロ 令和版 #24
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #31「手紙」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS 白い砂のアクアトープ #10「置き去りの幻」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #47「起死回生」 おまいら今週の 小林さんちのメイドラゴン の予約に注意な
EPGの番組タイトルが微妙に変わってる影響で Free! のほうを追従してる可能性がある
REGZAとDIGAでなってた 何かそれになってたので改めて予約し直したわ
本命はBS11の放送だけど 今日の分
09/14-15 火曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]牙狼 -紅蓮ノ月- #14「星明」
23:30-00:00 BS11 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #47「起死回生」
00:00-00:30 BS日テレ 迷宮ブラックカンパニー #10「ニュー・ダンジョン・パラダイス」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第1クール) #11「周到な悪意」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #21「吉良吉影は静かに暮らしたい その1」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #215「覚悟」
00:30-01:00 BSフジ 精霊幻想記 #11「白銀の花嫁」
00:30-01:00 BS11 ゲッターロボアーク #11「宿願」
01:00-01:30 BS日テレ [再]ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(第4部) #22「吉良吉影は静かに暮らしたい その2」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 うらみちお兄さん #11「運命の出会い」
02:00-02:30 TwellV 美少年探偵団 #11「D坂の美少年 その2」※BS初放送
02:30-03:00 MBS [再]異世界かるてっと #7-8「興奮!しんたいそくてい/挑戦!あるばいと」※2話連続放送
02:30-03:00 TwellV [再]新テニスの王子様 #11「約束」
02:35-02:36↓ABC ネコこのゴロ 令和版 #24
02:59-03:28 関西 おかしなさばくのスナとマヌ #31「手紙」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS 白い砂のアクアトープ #10「置き去りの幻」
03:30-04:00 MBS 転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #47「起死回生」
09/15-16 水曜
19:00-19:25 Eテレ [再]メジャーセカンド(第2シリーズ) #20「新たなメンバー?」
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #44「迷子」
23:30-00:00↑京都 [再]TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #3「小さな世界」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #11「清廉な心」
00:00-00:30↑サン [再]TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #3「小さな世界」
00:00-00:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 #11「さようなら」
00:00-00:30 BSフジ NIGHT HEAD 2041 #9「逆理 -Paradox-」
00:00-00:30 BS11 チート薬師のスローライフ〜異世界に作ろうドラッグストア〜 #11「本日の処方箋 その1ウ・カール その2日焼け防止ジェルSUN散々」
00:00-00:30 WOWOW うらみちお兄さん #11「運命の出会い」※全話無料放送
00:30-01:00 BS日テレ [再]TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #3「小さな世界」
00:30-00:59 BSテレ東 オッドタクシー #11「あの日に戻れたら」
00:30-01:00 BSフジ ぶらどらぶ #11「真夏の夜の怪奇大作戦」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #24「鍍金(メッキ)の勇者」
01:00-01:30 BS11 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #11「ほんのすこしの長いよる」
01:05-01:35↑★京都 [終]女神寮の寮母くん。 #10「女神寮の女神たち」
01:30-02:00↑★サン [終]女神寮の寮母くん。 #10「女神寮の女神たち」
01:35-02:05↑京都 [再]ノーゲーム・ノーライフ #11「誘導法《キリング・ジャイアント》」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「擬宝珠家ご一行様INハワイアン大パニック」
02:25-02:55↓ABC 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #11「プレミアムシート(特別料金はかかりません)」
02:55-03:25↓ABC [再]Free!−Dive to the Future−(第3期) #10「希望のグラブスタート!」
※サンと京都とBS日テレの「TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期)」の9話以降は秋放送予定になりました >>991
クレーム通報があったのか今朝見たら修正されてた .
カードファイト!! ヴァンガード overDress(Season2)
https://anime.cf-vanguard.com/overdress/onair/
テレビ大阪 10月4日より毎週月曜 24:00〜
BSテレ東 10月4日より毎週月曜 24:30〜
古見さんは、コミュ症です。
https://komisan-official.com/onair/
テレビ大阪 10月06日より毎週水曜 25:35〜
テレビ東京系列 10月11日より毎週月曜、火曜 7:05〜 ※「おはスタ」内にて、毎週月・火曜にセレクション放送!
ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜(シーズン7)
https://www.vap.co.jp/ponque/on_air/index.html
BS11 10月13日より毎月第2水曜日 23:54〜 今日の分
09/15-16 水曜
23:29-23:00 BS日テレ カオルの大切なモノ #44「迷子」
23:30-00:00↑京都 [再]TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #3「小さな世界」
23:30-00:00 BS日テレ [再]結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章- #11「清廉な心」
00:00-00:30↑サン [再]TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #3「小さな世界」
00:00-00:30 BS日テレ 月が導く異世界道中 #11「さようなら」
00:00-00:30 BSフジ NIGHT HEAD 2041 #9「逆理 -Paradox-」
00:00-00:30 BS11 チート薬師のスローライフ〜異世界に作ろうドラッグストア〜 #11「本日の処方箋 その1ウ・カール その2日焼け防止ジェルSUN散々」
00:00-00:30 WOWOW うらみちお兄さん #11「運命の出会い」※全話無料放送
00:30-01:00 BS日テレ [再]TSUKIPRO THE ANIMATION2(第2期) #3「小さな世界」
00:30-00:59 BSテレ東 オッドタクシー #11「あの日に戻れたら」
00:30-01:00 BSフジ ぶらどらぶ #11「真夏の夜の怪奇大作戦」
00:30-01:00 BS11 [再]ソードアート・オンライン #24「鍍金(メッキ)の勇者」
01:00-01:30 BS11 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #11「ほんのすこしの長いよる」
01:05-01:35↑★京都 [終]女神寮の寮母くん。 #10「女神寮の女神たち」
01:30-02:00↑★サン [終]女神寮の寮母くん。 #10「女神寮の女神たち」
01:35-02:05↑京都 [再]ノーゲーム・ノーライフ #11「誘導法《キリング・ジャイアント》」
02:00-03:00 TwellV こちら葛飾区亀有公園前派出所 TVスペシャル「擬宝珠家ご一行様INハワイアン大パニック」
02:25-02:55↓ABC 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #11「プレミアムシート(特別料金はかかりません)」
02:55-03:25↓ABC [再]Free!−Dive to the Future−(第3期) #10「希望のグラブスタート!」
※サンと京都とBS日テレの「TSUKIPRO THE ANIMATION 2(第2期)」の9話以降は秋放送予定になりました
09/16-17 木曜
17:55-18:25 大阪 SHAMAN KING #23「葉力」
22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #12「月の秘密」
23:00-23:30 BS11 [再]放課後ていぼう日誌 #10「のべ竿」
23:30-00:00★BS日テレ [終]ピーチボーイリバーサイド #12「決意と別れ」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #13「神楽し編 其の弐」
00:00-00:30↑サン SCARLET NEXUS #12「月の秘密」
00:00-00:30 BS11 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #11「プレミアムシート(特別料金はかかりません)」
00:30-01:00↑サン ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #13「神楽し編 其の弐」
00:30-01:00 京都 Sonny Boy -サニーボーイ- #10「夏と修羅」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #61「宿命の対決!嵐の大将戦開」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #23「葉力」
00:30-01:00 BSフジ 白い砂のアクアトープ #11「籠城の果て
00:30-01:00★BS11 [終]女神寮の寮母くん。 #10「女神寮の女神たち」
01:00-01:30↑サン Sonny Boy -サニーボーイ- #10「夏と修羅」
01:00-01:30※BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #61「宿命の対決!嵐の大将戦開」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON #24「Barefoot Girl.」
01:30-02:00↑サン [再]文豪ストレイドッグス #11「其の一 彼女には向かない職業/其の二 有頂天探偵社」
01:55-02:25 関西 NIGHT HEAD 2041 #10「守護と救済 -Our Destiny-」
02:00-02:30☆TwellV [特]台風のノルダ
02:25-02:55 関西 平穏世代の韋駄天達 #9「陰」
02:30-03:00 MBS 月が導く異世界道中 #11「さようなら」
02:30-03:00★TwellV [終][再]有頂天家族2(第2期) #12「運命の赤い糸」
02:45-02:46↓ABC キンタマーニドッグ #35
02:55-03:25 関西 出会って5秒でバトル #10「金剛手」 今日の分
09/16-17 木曜
22:30-23:00 BS11 SCARLET NEXUS #12「月の秘密」
23:00-23:30 BS11 [再]放課後ていぼう日誌 #10「のべ竿」
23:30-00:00★BS日テレ [終]ピーチボーイリバーサイド #12「決意と別れ」
23:30-00:00 BS11 ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #13「神楽し編 其の弐」
00:00-00:30↑サン SCARLET NEXUS #12「月の秘密」
00:00-00:30 BS11 小林さんちのメイドラゴンS(第2期) #11「プレミアムシート(特別料金はかかりません)」
00:30-01:00↑サン ひぐらしのなく頃に 卒(第2期) #13「神楽し編 其の弐」
00:30-01:00 京都 Sonny Boy -サニーボーイ- #10「夏と修羅」
00:30-01:00 BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #61「宿命の対決!嵐の大将戦開」※2話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 SHAMAN KING #23「葉力」
00:30-01:00 BSフジ 白い砂のアクアトープ #11「籠城の果て
00:30-01:00★BS11 [終]女神寮の寮母くん。 #10「女神寮の女神たち」
01:00-01:30↑サン Sonny Boy -サニーボーイ- #10「夏と修羅」
01:00-01:30※BS日テレ [再]幽☆遊☆白書 暗黒武術会編 #61「宿命の対決!嵐の大将戦開」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON #24「Barefoot Girl.」
01:30-02:00↑サン [再]文豪ストレイドッグス #11「其の一 彼女には向かない職業/其の二 有頂天探偵社」
01:55-02:25 関西 NIGHT HEAD 2041 #10「守護と救済 -Our Destiny-」
02:00-02:30☆TwellV [特]台風のノルダ
02:25-02:55 関西 平穏世代の韋駄天達 #9「陰」
02:30-03:00 MBS 月が導く異世界道中 #11「さようなら」
02:30-03:00★TwellV [終][再]有頂天家族2(第2期) #12「運命の赤い糸」
02:45-02:46↓ABC キンタマーニドッグ #35
02:55-03:25 関西 出会って5秒でバトル #10「金剛手」
09/17-18 金曜
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダム #25「オデッサの激戦」
23:00-23:30 BS日テレ ぷっちみく♪ D4DJ Petit Mix #20 ※「D4DJ Photon Maiden TV」番組内にて放送
23:00-23:30 BS朝日 Sonny Boy -サニーボーイ- #10「夏と修羅」
23:00-23:30 BS11 [再]文豪ストレイドッグス #11「其の一 彼女には向かない職業/其の二 有頂天探偵社」
23:30-00:00 BS日テレ [再]さよなら私のクラマー #12「野心と選択」
23:30-00:00 BS朝日 乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #11「キースがいなくなってしまった…後編」
23:30-00:00★BS11 [終][再]裏世界ピクニック #12「空魚と鳥子」
00:00-00:30↑サン [再]ノーゲーム・ノーライフ #11「誘導法《キリング・ジャイアント》」
00:00-00:30 京都 [再]ハロー!!きんいろモザイク(第2期) #11「ほんのすこしの長いよる」
00:00-00:30★BS11 [終]ヴァニタスの手記(カルテ) #12「Deux Ombres―出発点―」
00:30-01:00★BSフジ [終]バクテン!! #12「明日も!」※BS初放送
00:30-01:00 BS11 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #23「ドラゴンビショップ」
00:36-02:13 読売 EDENS ZERO #22「機械の母」※「金曜はシンデレラ」番組内にて放送
01:00-01:30 BS11 [再]ノーゲーム・ノーライフ #11「誘導法《キリング・ジャイアント》」
01:25-01:55★MBS [終]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X(第2期) #12「卒業式がやって来てしまった…」/
[終]俺、つしま #12
01:55-02:25 MBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #23「すべてを手にしたきみ」
02:00-03:00☆TwellV [特]機甲界ガリアン(OVA) #2「天空の章」※HDリマスター版
02:10-02:40 大阪 [再]八月のシンデレラナイン2021 #12「世界で一番あつい夏」※Blu-ray収録版のコレクターズエディション
02:25-02:55★MBS [終]カノジョも彼女 #12「カノジョも彼女」
02:30-03:00 BS-TBS BLUE REFLECTION RAY/澪 #23「すべてを手にしたきみ」
02:55-03:25 MBS 100万の命の上に俺は立っている(第2シーズン) #23「ドラゴンビショップ」
03:00-03:30★BS-TBS [終]カノジョも彼女 #12「カノジョも彼女」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は00:36-02:13です このスレッドは1000を超えました。
新しいスレッドを立ててください。
life time: 423日 16時間 43分 25秒 5ちゃんねるの運営はプレミアム会員の皆さまに支えられています。
運営にご協力お願いいたします。
───────────────────
《プレミアム会員の主な特典》
★ 5ちゃんねる専用ブラウザからの広告除去
★ 5ちゃんねるの過去ログを取得
★ 書き込み規制の緩和
───────────────────
会員登録には個人情報は一切必要ありません。
月300円から匿名でご購入いただけます。
▼ プレミアム会員登録はこちら ▼
https://premium.5ch.net/
▼ 浪人ログインはこちら ▼
https://login.5ch.net/login.php レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。