関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ175
レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。
※ここは関西で放送されるアニメの時間変更を報告するスレです
アニメのエアチェックと全く関係のない雑談はご遠慮ください
連投荒らしは誰の為にもなりません、絶対禁止です
<<< このスレには嘘の時間報告や連投コピペ、自治を装い、嘘のテンプレでスレを立てる荒らしがいます >>>
1.関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Yコテによる書き込みかを見る(他にも時間変更報告コテハン絶賛募集中!皆で助け合いましょう)
2.新聞やEPGや↓のblogまたはネットのTV番組表、テレビ局サイトの延長報告>>2などと照らし合わせる
3.新スレのテンプレが荒らしにとって都合のいい物になっていないか?
ちゃんと確かめましょう
尚、スレの性質上時間変更の起こりやすい深夜アニメを中心に報告されます
全てのアニメを網羅しているわけではありません、網羅したければご自分からどうぞ
【前スレ】
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ174
https://lavender.5ch.net/test/read.cgi/asaloon/1630682974/
【避難所】
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所7
http://awabi.open%32%63%68.net/test/read.cgi/asaloon/1645360712/
関西で放送されるアニメについてマターリと語るスレ避難所11
https://awabi.open%32%63%68.net/test/read.cgi/asaloon/1645361670/ ・月曜日
23:30 SUN 風都探偵
24:00 SUN ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(第2期)
24:00 KBS ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(第2期)
24:00 TVO カードファイト!! ヴァンガード will+Dress
25:59 YTV シュート! Goal to the Future
26:59 YTV [再]ラブオールプレー
・火曜日
24:00 TVO 東京ミュウミュウ にゅ~
26:30 MBS オーバーロードIV(第4期)
26:34 ABC マッドトイチャッティ
26:59 KTV キラキラADらっこちゃん ※「音いたち」番組内にて放送
27:00 MBS RWBY 氷雪帝国
27:30 MBS ユーレイデコ
・水曜日
24:00 SUN 金装のヴェルメイユ~崖っぷち魔術師は最強の厄災と魔法世界を突き進む~
24:30 SUN 異世界おじさん
24:30 KBS 異世界おじさん
25:00 SUN [再]かぎなど Season2(第2期)
25:05 SUN メイドインアビス 烈日の黄金郷(第2期)
25:05 KBS メイドインアビス 烈日の黄金郷(第2期)
25:35 TVO 新テニスの王子様 U-17 WORLD CUP
26:14 ABC リコリス・リコイル
26:44 ABC [再]ジャヒー様はくじけない!
・木曜日
24:00 SUN [再]幼なじみが絶対に負けないラブコメ
24:30 SUN 天才王子の赤字国家再生術 ※地上波初放送
25:55 KTV よふかしのうた
26:25 KTV [再]マブラヴ オルタネイティヴ
26:34 ABC お昼のショッカーさん
26:55 KTV サマータイムレンダ ・金曜日
25:05 YTV 転生したらスライムだった件(第1期) ※「金曜日はシンデレラ」番組内にて放送
25:25 MBS 彼女、お借りします(第2期)
25:55 MBS 惑星のさみだれ
26:25 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) ※OP・ED楽曲を刷新
26:55 MBS プリマドール
・土曜日
22:30 SUN 黒の召喚士
23:30 SUN [再]機動戦士ガンダムSEED
24:00 NHK キングダム(第4シリーズ)
25:30 ABC カッコウの許嫁
26:00 ABC 最近雇ったメイドが怪しい
26:08 MBS シャドーハウス 2nd Season(第2期)
26:30 ABC Engage Kiss
26:38 MBS はたらく魔王さま!!(第2期)
27:00 TVO [再]トミカ絆合体 アースグランナー
27:08 MBS 継母の連れ子が元カノだった
27:38 MBS ゆるゆり せれくしょん ※セレクション放送
・日曜日
23:30 SUN てっぺんっ!!!!!!!!!!!!!!!
24:30 SUN 連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ
24:45 KBS 連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ
25:29 KTV 異世界薬局 ・月曜日
23:00 BS11 [再]ACCA13区監察課
23:30 BS4 ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(第2期)
23:30 BSS [再]昭和元禄落語心中 -助六再び篇-(第2期)
24:00 BS4 異世界薬局
24:00 BS11 [再]やくならマグカップも 二番窯(第2期)
24:30 BS4 ユーレイデコ
24:30 BS7 カードファイト!! ヴァンガード will+Dress
24:30 BS11 [再]ヴィンランド・サガ
25:00 BS11 ゆるゆり せれくしょん ※セレクション放送、2話連続放送
25:30 BS11 ゆるゆり せれくしょん ※セレクション放送,、2話連続放送
・火曜日
23:30 BSS [再]OverDrive
24:00 BS4 連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ
24:00 BSF 継母の連れ子が元カノだった
24:00 BS11 金装のヴェルメイユ~崖っぷち魔術師は最強の厄災と魔法世界を突き進む~
24:30 BS4 転生賢者の異世界ライフ~第二の職業を得て、世界最強になりました~
24:30 BS7 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
24:30 BSF 転生賢者の異世界ライフ~第二の職業を得て、世界最強になりました~
24:30 BS11 オーバーロードIV(第4期)
25:00 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN
・水曜日
23:30 BS4 シュート! Goal to the Future
23:30 BSS [再]たまゆら~もあぐれっしぶ~(第2期)
23:54 BS11 ポンコツクエスト ~魔王と派遣の魔物たち~ ※毎月第2水曜日放送
24:00 BS4 咲う アルスノトリア すんっ!
24:00 BSF [再]マブラヴ オルタネイティヴ
24:00 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第1期)
24:30 BS4 邪神ちゃんドロップキックX(第3期)
24:30 BS7 東京ミュウミュウ にゅ~
24:30 BSF シュート! Goal to the Future
24:30 BS11 [再]かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~ ※シリーズセレクション放送
25:00 BS11 メイドインアビス 烈日の黄金郷(第2期)
・木曜日
23:00 BS11 異世界おじさん
23:30 BS4 Shenmue the Animation
23:30 BS11 はたらく魔王さま!!(第2期)
23:30 BSS [再]咲-Saki-
24:00 BS4 [再]BanG Dream! 3nd Season(第3期)
24:00 BS11 サマータイムレンダ
24:30 BS4 シャインポスト
24:30 BS7 オリエント 淡路島激闘編(第2クール)
24:30 BSF 邪神ちゃんドロップキックX(第3期)
24:30 BS11 [再]吸血鬼すぐ死ぬ
25:00 BS11 [再]宇崎ちゃんは遊びたい!
26:00 BS12 [再]死神坊ちゃんと黒メイド ・金曜日
23:00 BSA ちみも
23:00 BS11 [再]私に天使が舞い降りた!
23:30 BS4 [再]四畳半神話大系
23:30 BSA [再]ゴールデンカムイ(第3期)
23:30 BS11 ブッチギレ!
23:30 BSS [再]輪るピングドラム
24:00 BS11 シャドーハウス 2nd Season(第2期)
24:30 BSF [再]メガトン級ムサシ ※新規カット追加
24:30 BS11 [再]アルドノア・ゼロ(第2期) ※2話連続放送
25:00 BS11 [再]アルドノア・ゼロ(第2期) ※2話連続放送
25:30 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 新章 迷宮篇(第4期)
26:00 BS12 最近雇ったメイドが怪しい
26:30 BST 彼女、お借りします(第2期)
27:00 BST [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) ※OP・ED楽曲を刷新
・土曜日
22:00 BS11 神クズ☆アイドル
23:30 BS11 リコリス・リコイル
24:00 BS4 てっぺんっ!!!!!!!!!!!!!!!
24:00 BS11 ソードアート・オンライン SAO SELECTION ※セレクション放送
24:30 BS4 継母の連れ子が元カノだった
24:30 BS11 Engage Kiss
25:00 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期)
25:30 BS11 Extreme Hearts
26:00 BST それでも歩は寄せてくる
27:00 BS11 異世界迷宮でハーレムを
・日曜日
21:55 BS11 ハナビちゃんは遅れがち
22:30 BS11 BLEACH ANIMATION BEST ※セレクション放送
23:00 BS4 組長娘と世話係
23:00 BSA プリマドール
23:30 BS4 黒の召喚士
23:30 BSA シャドーハウス 2nd Season(第2期)
23:30 BS11 RWBY 氷雪帝国
24:00 BS11 [再]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期)
24:30 BS11 惑星のさみだれ
25:00 BS11 森のくまさん、冬眠中。 2022年 10月期 BS新番組
2022.10.-- ー BS11 --:-- 風都探偵 ヤマノススメ Next Summit(第4期)
https://yamanosusume-ns.com/onair/
MBS.....10月4日より毎週火曜 26:30~
BS11 10月4日より毎週火曜 24:30~
聖剣伝説 Legend of Mana -The Teardrop Crystal-
https://mana-lom-tc.com/onair/
MBS 10月7日より毎週金曜 25:25~
うちの師匠はしっぽがない
https://shippona-anime.com/onair/
MBS... 10月1日より毎週土曜 26:08~
BS朝日 10月2日より毎週日曜 23:00~ SPY×FAMILY(第2クール)
https://spy-family.net/news/?p=559
テレビ大阪 10月1日より毎週土曜 23:00~
BSテレ東 10月2日より毎週日曜 24:35~
アキバ冥途戦争
https://akibamaidwar.com/onair/
サンテレビ 10月6日より毎週木曜 24:00~
KBS京都 10月6日より毎週木曜 24:00~
BS11. 10月6日より毎週木曜 24:00~
アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール)
https://idolish7.com/aninana/onair/
サンテレビ 10月2日より毎週日曜 23:30~
KBS京都 10月2日より毎週日曜 23:30~
BS11. 10月2日より毎週日曜 24:00~ 317 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/09/03(土) 02:00:42 ID:xqUS [1/2]
今日の分
09/02-03 金曜
23:00-23:30 BS朝日 ちみも #9「10万円争奪地獄/襲来!地獄先輩」
23:00-23:30 BS11 [再]私に天使が舞い降りた! #10「また余計なこと言っちゃった」
23:30-00:00 BS日テレ [再]四畳半神話大系 #9「秘密機関「福猫飯店」」
23:30-00:00 BS朝日 [再]ゴールデンカムイ(第3期) #33「革命家」
23:30-00:00 BS11 ブッチギレ! #9「ハセロ!人の想い 鬼の想い」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]輪るピングドラム #23「運命の至る場所」
00:00-00:30 BS11 シャドーハウス 2nd Season(第2期) #9「最後の授業」
00:30-01:00 BSフジ [再]メガトン級ムサシ #9「家族」※新規カット追加
00:30-01:00 BS11 [再]アルドノア・ゼロ(第2期) #17「謀略の夜明け -The Turning Wheel-」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]アルドノア・ゼロ #18「深い森を抜けて -The Rose and the Ring-」※2話連続放送
01:25-01:55 MBS 彼女、お借りします(第2期) #22「指輪と彼女 -リンカノ-」
01:30-02:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 新章 迷宮篇(第4期) #7「予知夢(カサンドラ・イリオン)」
01:55-02:25 MBS 惑星のさみだれ #9「秋谷稲近」
02:00-02:30 Twellv 最近雇ったメイドが怪しい #5「僕の大事な…」
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #9「朱禁城 の 花嫁」※OP・ED楽曲を刷新
02:30-03:00 BS-TBS 彼女、お借りします(第2期) #22「指輪と彼女 -リンカノ-」
02:55-03:25 MBS プリマドール #9「ひとときの六重奏」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #9「朱禁城 の 花嫁」※OP・ED楽曲を刷新
※読売の「[再]転生したらスライムだった件(第1期)」※「金曜はシンデレラ」内にて放送…は放送休止です 318 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/09/03(土) 02:00:48 ID:xqUS [2/2]
09/03-04 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #93「瞳の宝玉」
17:30-18:00 読売 ラブオールプレー #12「旋風」
18:00-18:30↓読売 名探偵コナン #1055「 幽霊になって復讐を」
19:00-19:30 BS11 [再]SDガンダムワールド ヒーローズ #23「悟空の正体」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #31「明けない夜」
22:00-22:30★BS11 [終]神クズ☆アイドル #10「FINAL STAGE」
22:30-23:00 サン 黒の召喚士 #9「勇者召喚」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED #34「正義の名のもとに」
23:30-00:00 BS11 リコリス・リコイル #10「Repay evil with evil」
00:00-00:25 NHK キングダム(第4シリーズ) #22「命がけの逃避」
00:00-00:30 BS日テレ てっぺんっ!!!!!!!!!!!!!!! #10「ピニャータの章」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン SAO SELECTION #9 ※セレクション放送
00:30-01:00 BS日テレ 継母の連れ子が元カノだった #9「若気の至り」
00:30-01:00 BS11 Engage Kiss #10「待ち望んだ最悪」
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #11「長の証」
01:30-02:00 ABC カッコウの許嫁 #19「もう気づいているんだよね…?」
01:30-02:00 BS11 Extreme Hearts #9
02:00-02:30 ABC 最近雇ったメイドが怪しい #6「最近雇ったメイドがおかしい!?」
02:00-02:30 BS-TBS それでも歩は寄せてくる #9「思い出を作りたいので」
02:08-02:38 MBS シャドーハウス 2nd Season(第2期) #9「最後の授業」
02:30-03:00 ABC Engage Kiss #10「待ち望んだ最悪」
02:38-03:08 MBS はたらく魔王さま!!(第2期) #8「魔王、就農する」
03:00-03:30 大阪 [再]トミカ絆合体 アースグランナー #47「ブラックアウト! 失われたキズナ!」
03:00-03:30 BS11 異世界迷宮でハーレムを #9「風呂」
03:08-03:38 MBS 継母の連れ子が元カノだった #9「若気の至り」
03:38-04:08 MBS ゆるゆり せれくしょん #9…ゆるゆり♪♪(第2期) #11「時をかけるあかり」 >>1 乙
------------------------------------
.
名探偵コナン 犯人の犯沢さん
https://hanzawasan-file.com/
読売テレビ 10月3日より毎週月曜 25:59~
BS日テレ 10月4日より毎週火曜 24:30~
ゴールデンカムイ(第四期)
https://kamuy-anime.com/onair/index4.html
読売テレビ 10月3日より毎週月曜 26:15~
BS11 10月3日より毎週月曜 23:00~
勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う
https://beasttamer.jp/onair.html
読売テレビ 10月3日より毎週月曜 26:39~
BSフジ 10月4日より毎週火曜 24:00~ .
ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期)
https://jojo-portal.com/anime/so/onair/
MBS... 10月7日より毎週金曜 26:55~
BS11 10月7日より毎週金曜 24:30~
悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました
https://akulas-pr.com/onair/
MBS. 10月1日より毎週土曜 26:38~
BS-TBS 10月7日より毎週金曜 26:30~
夫婦以上、恋人未満。
https://fuukoi-anime.com/onair/
サンテレビ 10月09日より毎週日曜 24:30~
KBS京都 10月09日より毎週日曜 24:45~
BS11. 10月11日より毎週火曜 24:00~ NHK10分遅れな今日の分
09/03-04 土曜
22:00-22:30★BS11 [終]神クズ☆アイドル #10「FINAL STAGE」
22:30-23:00 サン 黒の召喚士 #9「勇者召喚」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED #34「正義の名のもとに」
23:30-00:00 BS11 リコリス・リコイル #10「Repay evil with evil」
00:00-00:30 BS日テレ てっぺんっ!!!!!!!!!!!!!!! #10「ピニャータの章」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン SAO SELECTION #9 ※セレクション放送
00:10-00:35↓NHK キングダム(第4シリーズ) #22「命がけの逃避」□ニュース中継により10分繰り下げ■
00:30-01:00 BS日テレ 継母の連れ子が元カノだった #9「若気の至り」
00:30-01:00 BS11 Engage Kiss #10「待ち望んだ最悪」
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #11「長の証」
01:30-02:00 ABC カッコウの許嫁 #19「もう気づいているんだよね…?」
01:30-02:00 BS11 Extreme Hearts #9
02:00-02:30 ABC 最近雇ったメイドが怪しい #6「最近雇ったメイドがおかしい!?」
02:00-02:30 BS-TBS それでも歩は寄せてくる #9「思い出を作りたいので」
02:08-02:38 MBS シャドーハウス 2nd Season(第2期) #9「最後の授業」
02:30-03:00 ABC Engage Kiss #10「待ち望んだ最悪」
02:38-03:08 MBS はたらく魔王さま!!(第2期) #8「魔王、就農する」
03:00-03:30 大阪 [再]トミカ絆合体 アースグランナー #47「ブラックアウト! 失われたキズナ!」
03:00-03:30 BS11 異世界迷宮でハーレムを #9「風呂」
03:08-03:38 MBS 継母の連れ子が元カノだった #9「若気の至り」
03:38-04:08 MBS ゆるゆり せれくしょん #9…ゆるゆり♪♪(第2期) #11「時をかけるあかり」
09/04-05 日曜
08:30-09:00 ABC デリシャスパーティ・プリキュア #26「ここねのやくそく!ピーマン大王への挑戦」
19:00-21:20☆Twellv [映]「宇宙戦艦ヤマト」という時代 西暦2202年の選択
21:55-22:00 BS11 ハナビちゃんは遅れがち #9「技術介入系三姉妹は輝いている!」
22:30-23:00 BS11 BLEACH ANIMATION BEST #9…BLEACH #271「一護死す!織姫、悲痛の叫び!」※セレクション放送
23:00-23:30 BS日テレ 組長娘と世話係 #9「霧島◯◯計画」
23:00-23:30 BS朝日 プリマドール #9「ひとときの六重奏」
23:30-00:00 サン てっぺんっ!!!!!!!!!!!!!!! #10「ピニャータの章」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ 黒の召喚士 #9「勇者召喚」
23:30-00:00 BS朝日 シャドーハウス 2nd Season(第2期) #9「最後の授業」
23:30-00:00 BS11 RWBY 氷雪帝国 #10「Mirror of darkness「白雪黒炎」」
00:00-00:30 BS11 [再]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期) #9「Re:vale」
00:30-01:00 サン 連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ #9「星と共に」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS11 惑星のさみだれ #9「秋谷稲近」
00:45-01:15 京都 連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ #9「星と共に」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:05 BS11 森のくまさん、冬眠中。 #8「クマさんのトラウマ」
01:29-01:59 関西 異世界薬局 #9「ある邪悪な男の話」
※Eテレの「ラブライブ!スーパースター!!(第2期)」は放送休止です .
弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期)
http://yowapeda.com/
NHK 総合 10月8日より毎週土曜 24:00~
魔入りました! 入間くん(第3シリーズ)
https://www.nhk-character.com/chara/iruma/
NHK Eテレ 10月8日より毎週土曜 18:25~
機動戦士ガンダム 水星の魔女
https://g-witch.net/
MBS 10月2日より毎週日曜 17:00~
※9/25(日) 17:00~ 前日譚「PROLOGUE」 320 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/09/05(月) 00:17:55 ID:lv4W
今日の分
09/04-05 日曜
22:30-23:00 BS11 BLEACH ANIMATION BEST #9…BLEACH #271「一護死す!織姫、悲痛の叫び!」※セレクション放送
23:00-23:30 BS日テレ 組長娘と世話係 #9「霧島◯◯計画」
23:00-23:30 BS朝日 プリマドール #9「ひとときの六重奏」
23:30-00:00 サン てっぺんっ!!!!!!!!!!!!!!! #10「ピニャータの章」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ 黒の召喚士 #9「勇者召喚」
23:30-00:00 BS朝日 シャドーハウス 2nd Season(第2期) #9「最後の授業」
23:30-00:00 BS11 RWBY 氷雪帝国 #10「Mirror of darkness「白雪黒炎」」
00:00-00:30 BS11 [再]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期) #9「Re:vale」
00:30-01:00 サン 連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ #9「星と共に」□定刻放送■
00:30-01:00 BS11 惑星のさみだれ #9「秋谷稲近」
00:45-01:15 京都 連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ #9「星と共に」□定刻放送■
01:00-01:05 BS11 森のくまさん、冬眠中。 #8「クマさんのトラウマ」
01:29-01:59 関西 異世界薬局 #9「ある邪悪な男の話」
09/05-06 月曜
19:30-20:00 京都 [再]魔神英雄伝ワタル2 超激闘編(第2期) #33「海に見つけた真実の愛!」
23:00-23:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #9「牙を剥く優美な黒蛇」
23:30-00:00 サン 風都探偵 #5「最悪のm/密告者」
23:30-00:00 BS日テレ ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(第2期) #10「人々は常にその破滅を願っている。偽りの善に欺かれるがゆえに。」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]昭和元禄落語心中 -助六再び篇-(第2期) #11
00:00-00:30 サン ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(第2期) #10「人々は常にその破滅を願っている。偽りの善に欺かれるがゆえに。」
00:00-00:30 京都 ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(第2期) #10「人々は常にその破滅を願っている。偽りの善に欺かれるがゆえに。」
00:00-00:30 大阪 カードファイト!! ヴァンガード will+Dress #10「響き合う音色(シンフォニー)」
00:00-00:30 BS日テレ 異世界薬局 #9「ある邪悪な男の話」
00:00-00:30 BS11 [再]やくならマグカップも 二番窯(第2期) #9「澄んだ秋空の向こうに」
00:30-01:00 BS日テレ ユーレイデコ #10「天国まで2ファゾム?」
00:30-00:59 BSテレ東 カードファイト!! ヴァンガード will+Dress #10「響き合う音色(シンフォニー)」
00:30-01:00 BS11 [再]ヴィンランド・サガ #9「ロンドン橋の死闘」
01:00-01:30 BS11 ゆるゆり せれくしょん #5…ゆるゆり♪♪(第2期) #5「日本の夏 ゆるめの夏」※セレクション放送、2話連続放送
01:30-02:00 BS11 ゆるゆり せれくしょん #6…ゆるゆり(第1期) #7「くり済ませり」※セレクション放送、2話連続放送
01:59-03:39↑読売 MANPA
シュート! Goal to the Future #10「空虚」
「僕のヒーローアカデミア」新シリーズまで待ちきれない!直前復習SP
[再]ラブオールプレー #12「旋風」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:39です 今日の分
09/05-06 月曜
23:00-23:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #9「牙を剥く優美な黒蛇」
23:30-00:00 サン 風都探偵 #5「最悪のm/密告者」
23:30-00:00 BS日テレ ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(第2期) #10「人々は常にその破滅を願っている。偽りの善に欺かれるがゆえに。」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]昭和元禄落語心中 -助六再び篇-(第2期) #11
00:00-00:30 サン ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(第2期) #10「人々は常にその破滅を願っている。偽りの善に欺かれるがゆえに。」
00:00-00:30 京都 ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(第2期) #10「人々は常にその破滅を願っている。偽りの善に欺かれるがゆえに。」
00:00-00:30 大阪 カードファイト!! ヴァンガード will+Dress #10「響き合う音色(シンフォニー)」
00:00-00:30 BS日テレ 異世界薬局 #9「ある邪悪な男の話」
00:00-00:30 BS11 [再]やくならマグカップも 二番窯(第2期) #9「澄んだ秋空の向こうに」
00:30-01:00 BS日テレ ユーレイデコ #10「天国まで2ファゾム?」
00:30-00:59 BSテレ東 カードファイト!! ヴァンガード will+Dress #10「響き合う音色(シンフォニー)」
00:30-01:00 BS11 [再]ヴィンランド・サガ #9「ロンドン橋の死闘」
01:00-01:30 BS11 ゆるゆり せれくしょん #5…ゆるゆり♪♪(第2期) #5「日本の夏 ゆるめの夏」※セレクション放送、2話連続放送
01:30-02:00 BS11 ゆるゆり せれくしょん #6…ゆるゆり(第1期) #7「くり済ませり」※セレクション放送、2話連続放送
01:59-03:39↑読売 MANPA
シュート! Goal to the Future #10「空虚」
「僕のヒーローアカデミア」新シリーズまで待ちきれない!直前復習SP
[再]ラブオールプレー #12「旋風」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:39です
09/06-07 火曜
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]OverDrive #24「It's dogged that does it.」
00:00-00:30 大阪 東京ミュウミュウ にゅ~ #10「にゃんてこった!ドキドキが止まらない?」
00:00-00:30 BS日テレ 連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ #9「星と共に」
00:00-00:30 BSフジ 継母の連れ子が元カノだった #9「若気の至り」
00:00-00:30 BS11 金装のヴェルメイユ~崖っぷち魔術師は最強の厄災と魔法世界を突き進む~ #10「問いかけ」
00:30-01:00 BS日テレ 転生賢者の異世界ライフ~第二の職業を得て、世界最強になりました~ #11「お告げの通りになった」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #265「チーム対抗、実技実習!!」
00:30-01:00 BSフジ 転生賢者の異世界ライフ~第二の職業を得て、世界最強になりました~ #11「お告げの通りになった」
00:30-01:00 BS11 オーバーロードIV(第4期) #10「最後の王」
01:00-01:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #10「崩・壊」
02:30-03:00 MBS オーバーロードIV(第4期) #10「最後の王」
02:34-02:35 ABC マッドトイチャッティ #21「遊んでみた件 #5」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #31「業界ゾンビ編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS RWBY 氷雪帝国 #10「Mirror of darkness「白雪黒炎」」
03:30-04:00 MBS ユーレイデコ #10「天国まで2ファゾム?」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です 今日の分
09/06-07 火曜
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]OverDrive #24「It's dogged that does it.」
00:00-00:30 大阪 東京ミュウミュウ にゅ~ #10「にゃんてこった!ドキドキが止まらない?」
00:00-00:30 BS日テレ 連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ #9「星と共に」
00:00-00:30 BSフジ 継母の連れ子が元カノだった #9「若気の至り」
00:00-00:30 BS11 金装のヴェルメイユ~崖っぷち魔術師は最強の厄災と魔法世界を突き進む~ #10「問いかけ」
00:30-01:00 BS日テレ 転生賢者の異世界ライフ~第二の職業を得て、世界最強になりました~ #11「お告げの通りになった」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #265「チーム対抗、実技実習!!」
00:30-01:00 BSフジ 転生賢者の異世界ライフ~第二の職業を得て、世界最強になりました~ #11「お告げの通りになった」
00:30-01:00 BS11 オーバーロードIV(第4期) #10「最後の王」
01:00-01:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #10「崩・壊」
02:30-03:00 MBS オーバーロードIV(第4期) #10「最後の王」
02:34-02:35 ABC マッドトイチャッティ #21「遊んでみた件 #5」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #31「業界ゾンビ編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS RWBY 氷雪帝国 #10「Mirror of darkness「白雪黒炎」」
03:30-04:00 MBS ユーレイデコ #10「天国まで2ファゾム?」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です
09/07-08 水曜
23:30-00:00 BS日テレ シュート! Goal to the Future #10「空虚」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]たまゆら~もあぐれっしぶ~(第2期) #11「今年もありがとう、なので」
00:00-00:30↑サン 金装のヴェルメイユ~崖っぷち魔術師は最強の厄災と魔法世界を突き進む~ #10「問いかけ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ 咲う アルスノトリア すんっ! #10「すすすす――――」
00:00-00:30 BSフジ [再]マブラヴ オルタネイティヴ #9「戦場乱」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第1期) #22「迷宮攻略」
00:30-01:00↑サン [再]異世界おじさん #3「叔父がいるなら叔母もいるものです、わ 」※特別再放送 □野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00↑京都 [再]異世界おじさん #3「叔父がいるなら叔母もいるものです、わ 」※特別再放送 □野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS日テレ 邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #10「大空に聞け!私の名は邪神ちゃんですの!」
00:30-00:59 BSテレ東 東京ミュウミュウ にゅ~ #10「にゃんてこった!ドキドキが止まらない?」
00:30-01:00 BSフジ シュート! Goal to the Future #10「空虚」
00:30-01:00 BS11 [再]かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~ #9 ※シリーズセレクション放送
01:00-01:05↑サン [再]かぎなど #10「学園祭の準備など」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 メイドインアビス 烈日の黄金郷(第2期) #10「拾うものすべて」
01:05-01:35↑サン メイドインアビス 烈日の黄金郷(第2期) #10「拾うものすべて」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:05-01:35↑京都 メイドインアビス 烈日の黄金郷(第2期) #10「拾うものすべて」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:35-02:05 大阪 新テニスの王子様 U-17 WORLD CUP #10
02:14-02:44 ABC リコリス・リコイル #10「Repay evil with evil」 >>2
・木曜日
26:30 MBS [再]東京リベンジャーズ .
新米錬金術師の店舗経営
https://shinmai-renkin.com/onair/
サンテレビ 10月3日より毎週月曜 24:00~
KBS京都 10月3日より毎週月曜 24:00~
BS日テレ. 10月3日より毎週月曜 23:30~
VAZZROCK THE ANIMATION
https://www.vazzrock-anime.com/onair/
サンテレビ 10月5日より毎週水曜 24:00~
KBS京都 10月5日より毎週水曜 23:30~
BS日テレ. 10月5日より毎週水曜 23:00~
陰の実力者になりたくて!
https://shadow-garden.jp/
サンテレビ 10月5日より毎週水曜 24:30~
KBS京都 10月5日より毎週水曜 24:30~
BS日テレ. 10月5日より毎週水曜 24:30~ 325 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/09/07(水) 23:46:14 ID:wouc [2/2]
サン京都20分遅れな今日の分
09/07-08 水曜
23:30-00:00 BS日テレ シュート! Goal to the Future #10「空虚」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]たまゆら~もあぐれっしぶ~(第2期) #11「今年もありがとう、なので」
00:00-00:30 BS日テレ 咲う アルスノトリア すんっ! #10「すすすす――――」
00:00-00:30 BSフジ [再]マブラヴ オルタネイティヴ #9「戦場乱」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第1期) #22「迷宮攻略」
00:20-00:50↓サン 金装のヴェルメイユ~崖っぷち魔術師は最強の厄災と魔法世界を突き進む~ #10「問いかけ」□野球中継により20分繰り下げ■
00:30-01:00 BS日テレ 邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #10「大空に聞け!私の名は邪神ちゃんですの!」
00:30-00:59 BSテレ東 東京ミュウミュウ にゅ~ #10「にゃんてこった!ドキドキが止まらない?」
00:30-01:00 BSフジ シュート! Goal to the Future #10「空虚」
00:30-01:00 BS11 [再]かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~ #9 ※シリーズセレクション放送
00:50-01:20↓サン [再]異世界おじさん #3「叔父がいるなら叔母もいるものです、わ 」※特別再放送 □野球中継により20分繰り下げ■
00:50-01:20↓京都 [再]異世界おじさん #3「叔父がいるなら叔母もいるものです、わ 」※特別再放送 □野球中継により20分繰り下げ■
01:00-01:30 BS11 メイドインアビス 烈日の黄金郷(第2期) #10「拾うものすべて」
01:20-01:25↓サン [再]かぎなど #10「学園祭の準備など」□野球中継により20分繰り下げ■
01:25-01:55↓サン メイドインアビス 烈日の黄金郷(第2期) #10「拾うものすべて」□野球中継により20分繰り下げ■
01:25-01:55↓京都 メイドインアビス 烈日の黄金郷(第2期) #10「拾うものすべて」□野球中継により20分繰り下げ■
01:35-02:05 大阪 新テニスの王子様 U-17 WORLD CUP #10
02:14-02:44 ABC リコリス・リコイル #10「Repay evil with evil」
09/07-08 木曜
23:00-23:30 BS11 [再]異世界おじさん #3「叔父がいるなら叔母もいるものです、わ 」※特別再放送
23:30-00:00 BS日テレ Shenmue the Animation #10「廻天(かいてん)」
23:30-00:00 BS11 はたらく魔王さま!!(第2期) #10「魔王と勇者、佐々木家を守るために立ち上がる」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- #24「夏祭り」
00:00-00:30 サン [再]幼なじみが絶対に負けないラブコメ #10「乙女たちの密談」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3nd Season(第3期) #7「音に残しておきたくて」
00:00-00:30 BS11 サマータイムレンダ #22「帰還」
00:30-01:00 サン 天才王子の赤字国家再生術 #10「そうだ、バブルに乗ろう」
00:30-01:00 BS日テレ シャインポスト #8「祇園寺雪音は《許せない》」
00:30-00:59 BSテレ東 オリエント 淡路島激闘編(第2クール) #21「島津決裂」
00:30-01:00 BSフジ 邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #10「大空に聞け!私の名は邪神ちゃんですの!」
00:30-01:00 BS11 [再]吸血鬼すぐ死ぬ #10「祭り囃子が君を呼ぶ/平成迷惑な吸血鬼合戦シンヨコ/ドラルクのオールナイト・シンヨコ」
01:00-01:30 BS11 [再]宇崎ちゃんは遊びたい! #10「鳥取で遊びたい!」
01:55-02:25 関西 よふかしのうた #10「盗撮画像を拡大して見る」
02:00-02:30 Twellv [再]死神坊ちゃんと黒メイド #10「坊ちゃんとアリスと二人だけの歌」
02:25-02:55 関西 [再]マブラヴ オルタネイティヴ #10「覚悟」
02:30-03:00 MBS [再]東京リベンジャーズ #9「Revolt」
02:40-02:41 ABC お昼のショッカーさん #33「ショッカーライダー」
02:55-03:25 関西 サマータイムレンダ #22「帰還」
※MBSの「[再]東京リベンジャーズ」が長らく抜けてました、ご迷惑おかけしました 328 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/09/08(木) 23:49:37 ID:Ye9G [1/2]
今日の分
09/07-08 木曜
23:00-23:30 BS11 [再]異世界おじさん #3「叔父がいるなら叔母もいるものです、わ 」※特別再放送
23:30-00:00 BS日テレ Shenmue the Animation #10「廻天(かいてん)」
23:30-00:00 BS11 はたらく魔王さま!!(第2期) #10「魔王と勇者、佐々木家を守るために立ち上がる」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- #24「夏祭り」
00:00-00:30 サン [再]幼なじみが絶対に負けないラブコメ #10「乙女たちの密談」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3nd Season(第3期) #7「音に残しておきたくて」
00:00-00:30 BS11 サマータイムレンダ #22「帰還」
00:30-01:00 サン 天才王子の赤字国家再生術 #10「そうだ、バブルに乗ろう」
00:30-01:00 BS日テレ シャインポスト #8「祇園寺雪音は《許せない》」
00:30-00:59 BSテレ東 オリエント 淡路島激闘編(第2クール) #21「島津決裂」
00:30-01:00 BSフジ 邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #10「大空に聞け!私の名は邪神ちゃんですの!」
00:30-01:00 BS11 [再]吸血鬼すぐ死ぬ #10「祭り囃子が君を呼ぶ/平成迷惑な吸血鬼合戦シンヨコ/ドラルクのオールナイト・シンヨコ」
01:00-01:30 BS11 [再]宇崎ちゃんは遊びたい! #10「鳥取で遊びたい!」
01:55-02:25 関西 よふかしのうた #10「盗撮画像を拡大して見る」
02:00-02:30 Twellv [再]死神坊ちゃんと黒メイド #10「坊ちゃんとアリスと二人だけの歌」
02:25-02:55 関西 [再]マブラヴ オルタネイティヴ #10「覚悟」
02:30-03:00 MBS [再]東京リベンジャーズ #9「Revolt」
02:40-02:41 ABC お昼のショッカーさん #33「ショッカーライダー」
02:55-03:25 関西 サマータイムレンダ #22「帰還」
※MBSの「[再]東京リベンジャーズ」が長らく抜けてました、ご迷惑おかけしました
09/08-09 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]境界戦機 #10「遠征」
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ #11「ヒューマン・デブリ」
23:00-23:30 BS朝日 ちみも #10「ダイエット地獄/はじめてのおつかい地獄」
23:00-23:30 BS11 [再]私に天使が舞い降りた! #11「つまりお姉さんのせいです」
23:30-00:00 BS日テレ [再]四畳半神話大系 #10「四畳半主義者」
23:30-00:00 BS朝日 [再]ゴールデンカムイ(第3期) #34「狼においつく」
23:30-00:00 BS11 ブッチギレ! #10「マモレ!亜米利加黒船」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]輪るピングドラム #24「愛してる」
00:00-00:30 BS11 シャドーハウス 2nd Season(第2期) #10「仲間の価値」
00:30-01:00 BSフジ [再]メガトン級ムサシ #10「架け橋」※新規カット追加
00:30-01:00 BS11 [再]アルドノア・ゼロ(第2期) #19「楽園の瑕 -Here to There-」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]アルドノア・ゼロ #20「名誉の対価 -The Light of Day-」※2話連続放送
01:18-02:28↑読売 [再]転生したらスライムだった件(第1期) #22「迷宮攻略」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:25-01:55 MBS 彼女、お借りします(第2期) #23「お饗しと彼女 -モテカノ-」
01:30-02:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 新章 迷宮篇(第4期) #8「混迷(ミラビリス)」
01:55-02:25 MBS 惑星のさみだれ #10「ヘカトンバイオンと獣の騎士団」
02:00-02:30 Twellv 最近雇ったメイドが怪しい #6「最近雇ったメイドがおかしい!?」
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #10「神虎 輝く 刻」※OP・ED楽曲を刷新
02:30-03:00 BS-TBS 彼女、お借りします(第2期) #23「お饗しと彼女 -モテカノ-」
02:55-03:25 MBS プリマドール #10「斉唱は終わらない」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #10「神虎 輝く 刻」※OP・ED楽曲を刷新
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:18-02:28です > 来期以降、>>283-286は廃止になる可能性があります
> 正直、負担になって来てますので…
リストは実質終了宣言だな
奴隷が仕事を投げるのか
しかし先代含め2011年から世話になった .
ブルーロック
https://bluelock-pr.com/onair/
ABCテレビ 10月8日より毎週土曜 25:30~
BS朝日 10月8日より毎週土曜 26:00~
4人はそれぞれウソをつく
https://4uso-anime.com/onair/
ABCテレビ 10月15日より毎週土曜 26:00~
BS朝日 10月16日より毎週日曜 23:30~
宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期)
https://uzakichan.com/schedule/
ABCテレビ 10月1日より毎週土曜 26:30~
BS11 10月3日より毎週月曜 24:00~ .
チェンソーマン
https://chainsawman.dog/onair/
テレビ大阪 10月11日より毎週火曜 24:00~
恋愛フロップス
https://loveflops.com/onair.html
サンテレビ 10月12日より毎週水曜 25:05~
KBS京都 10月12日より毎週水曜 25:05~
BS11. 10月12日より毎週水曜 25:00~
異世界おじさん
https://isekaiojisan.com/news/index00650000.html
サンテレビ 10月8日より毎週土曜 24:30~
KBS京都 10月8日より毎週土曜 23:30~
BS11. 10月6日より毎週木曜 25:00~
※第1話から改めて放送を開始させていただきます 330 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/09/10(土) 02:58:49 ID:ca5V
今日の分
09/09-10 金曜
23:00-23:30 BS朝日 ちみも #10「ダイエット地獄/はじめてのおつかい地獄」
23:00-23:30 BS11 [再]私に天使が舞い降りた! #11「つまりお姉さんのせいです」
23:30-00:00 BS日テレ [再]四畳半神話大系 #10「四畳半主義者」
23:30-00:00 BS朝日 [再]ゴールデンカムイ(第3期) #34「狼においつく」
23:30-00:00 BS11 ブッチギレ! #10「マモレ!亜米利加黒船」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]輪るピングドラム #24「愛してる」
00:00-00:30 BS11 シャドーハウス 2nd Season(第2期) #10「仲間の価値」
00:30-01:00 BSフジ [再]メガトン級ムサシ #10「架け橋」※新規カット追加
00:30-01:00 BS11 [再]アルドノア・ゼロ(第2期) #19「楽園の瑕 -Here to There-」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]アルドノア・ゼロ #20「名誉の対価 -The Light of Day-」※2話連続放送
01:18-02:28↑読売 [再]転生したらスライムだった件(第1期) #22「迷宮攻略」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:25-01:55 MBS 彼女、お借りします(第2期) #23「お饗しと彼女 -モテカノ-」
01:30-02:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 新章 迷宮篇(第4期) #8「混迷(ミラビリス)」
01:55-02:25 MBS 惑星のさみだれ #10「ヘカトンバイオンと獣の騎士団」
02:00-02:30 Twellv 最近雇ったメイドが怪しい #6「最近雇ったメイドがおかしい!?」
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #10「神虎 輝く 刻」※OP・ED楽曲を刷新
02:30-03:00 BS-TBS 彼女、お借りします(第2期) #23「お饗しと彼女 -モテカノ-」
02:55-03:25 MBS プリマドール #10「斉唱は終わらない」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #10「神虎 輝く 刻」※OP・ED楽曲を刷新
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:18-02:28です 331 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/09/10(土) 02:58:58 ID:ca5V
09/10-11 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #94「絆にかけて」
17:30-18:00 読売 ラブオールプレー #13「勇往邁進」
18:00-18:30↓読売 名探偵コナン #1056「花時計は知っていた」
19:00-19:30★BS11 [終][再]SDガンダムワールド ヒーローズ #24「選んだ未来」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #32「ステラ」
22:00-22:30★BS11 [再][終]神クズ☆アイドル #10「FINAL STAGE」※アンコール放送
22:30-23:00 サン 黒の召喚士 #10「新たなる家族」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED #35「神のいかずち」
23:30-00:00 BS11 リコリス・リコイル #11「Diamond cut diamond」
00:00-00:25↑NHK キングダム(第4シリーズ) #23「逆転の猛進」
00:00-00:30 BS日テレ [再]てっぺんっ!!!!!!!!!!!!!!! #10「ピニャータの章」※特別再放送
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン SAO SELECTION #10 ※セレクション放送
00:30-01:00 BS日テレ 継母の連れ子が元カノだった #10「元カップルは距離感がわからない「なんかよそよそしくなってないか?」」
00:30-01:00 BS11 Engage Kiss #11「優しく愚かな嘘」
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #12「妄執の炎」
01:30-02:00 ABC カッコウの許嫁 #20「早く大人になりたーい!!!!」
01:30-02:00 BS11 Extreme Hearts #10
02:00-02:30 ABC 最近雇ったメイドが怪しい #7「教科書に載ってない」
02:00-02:30 BS-TBS それでも歩は寄せてくる #10「退けない勝負なので」
02:08-02:38 MBS シャドーハウス 2nd Season(第2期) #10「仲間の価値」
02:30-03:00 ABC Engage Kiss #11「優しく愚かな嘘」
02:38-03:08 MBS はたらく魔王さま!!(第2期) #9「魔王と勇者、佐々木家を守るために立ち上がる」
03:00-03:30 大阪 [再]トミカ絆合体 アースグランナー #48「魂の鼓動! 相棒を取り戻せ!」
03:00-03:30 BS11 異世界迷宮でハーレムを #10「憂愁」
03:08-03:38 MBS 継母の連れ子が元カノだった #10「元カップルは距離感がわからない「なんかよそよそしくなってないか?」」
03:38-04:08 MBS ゆるゆり せれくしょん #10…ゆるゆり #1「中学デビュー!」 .
転生したら剣でした
https://tenken-anime.com/onair.html
ABCテレビ 10月5日より毎週水曜 26:14~
BS朝日 10月7日より毎週金曜 23:00~
虫かぶり姫
https://mushikaburihime.com/onair.html
関西テレビ 10月6日より毎週木曜 26:55~
BS日テレ 10月6日より毎週木曜 24:30~
後宮の烏
https://kokyu-anime.com/onair/
関西テレビ 10月2日より毎週日曜 26:29~
BS11 10月1日より毎週土曜 23:30~ .
BS松竹東急
鬼灯の冷徹(第壱期) ※再放送
9月16日より毎週金曜 23:30~
tactics ※再放送
9月19日より毎週月曜 23:30~
咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A ※再放送
9月22日より毎週木曜 23:30~
https://www.shochiku-tokyu.co.jp/program/animation/
機動戦士ガンダム00(1st season) ※再放送
https://www.bs11.jp/anime/gundam00-1st/
BS11 9月17日より毎週土曜 19:00~ 332 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/09/11(日) 01:30:15 ID:tSpW
今日の分
09/10-11 土曜
22:00-22:30★BS11 [再][終]神クズ☆アイドル #10「FINAL STAGE」※アンコール放送
22:30-23:00 サン 黒の召喚士 #10「新たなる家族」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED #35「神のいかずち」
23:30-00:00 BS11 リコリス・リコイル #11「Diamond cut diamond」
00:00-00:25↑NHK キングダム(第4シリーズ) #23「逆転の猛進」
00:00-00:30 BS日テレ [再]てっぺんっ!!!!!!!!!!!!!!! #10「ピニャータの章」※特別再放送
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン SAO SELECTION #10 ※セレクション放送
00:30-01:00 BS日テレ 継母の連れ子が元カノだった #10「元カップルは距離感がわからない「なんかよそよそしくなってないか?」」
00:30-01:00 BS11 Engage Kiss #11「優しく愚かな嘘」
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #12「妄執の炎」
01:30-02:00 ABC カッコウの許嫁 #20「早く大人になりたーい!!!!」
01:30-02:00 BS11 Extreme Hearts #10
02:00-02:30 ABC 最近雇ったメイドが怪しい #7「教科書に載ってない」
02:00-02:30 BS-TBS それでも歩は寄せてくる #10「退けない勝負なので」
02:08-02:38 MBS シャドーハウス 2nd Season(第2期) #10「仲間の価値」
02:30-03:00 ABC Engage Kiss #11「優しく愚かな嘘」
02:38-03:08 MBS はたらく魔王さま!!(第2期) #9「魔王と勇者、佐々木家を守るために立ち上がる」
03:00-03:30 大阪 [再]トミカ絆合体 アースグランナー #48「魂の鼓動! 相棒を取り戻せ!」
03:00-03:30 BS11 異世界迷宮でハーレムを #10「憂愁」
03:08-03:38 MBS 継母の連れ子が元カノだった #10「元カップルは距離感がわからない「なんかよそよそしくなってないか?」」
03:38-04:08 MBS ゆるゆり せれくしょん #10…ゆるゆり #1「中学デビュー!」
09/11-12 日曜
08:30-09:00 ABC デリシャスパーティ・プリキュア #27「コメコメ大変化!?らんのハッピー計画」
19:00-19:25 Eテレ ラブライブ!スーパースター!!(第2期) #8「Chance Way」
19:00-21:15☆Twellv [映]おおかみこどもの雨と雪
21:55-22:00 BS11 ハナビちゃんは遅れがち #10「ムサシくんは固まっていた」
22:30-23:00 BS11 BLEACH ANIMATION BEST #10…BLEACH #141「さようなら…、黒崎くん」※セレクション放送
23:00-23:30 BS日テレ 組長娘と世話係 #10「わるいひと」
23:00-23:30 BS朝日 プリマドール #10「斉唱は終わらない」
23:30-00:00 サン てっぺんっ!!!!!!!!!!!!!!! #2「キャトルの章」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ 黒の召喚士 #10「新たなる家族」
23:30-00:00 BS朝日 シャドーハウス 2nd Season(第2期) #10「仲間の価値」
23:30-00:00 BS11 RWBY 氷雪帝国 #11「Light in shadows「向き合う者」」
00:00-00:30 BS11 [再]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期) #10「合宿開始!」
00:30-01:00 サン 連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ #10「故郷の空」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS11 惑星のさみだれ #10「ヘカトンバイオンと獣の騎士団」
00:45-01:15 京都 連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ #10「故郷の空」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:05★BS11 [終]森のくまさん、冬眠中。 #9「恋人になりたい」
02:29-02:59↓関西 異世界薬局 #10「黒死病」 .
不滅のあなたへ(Season2)
https://www.anime-fumetsunoanatae.com/
NHK Eテレ 10月23日より毎週日曜 19:00~
不徳のギルド
https://futoku-no-anime.com/onair/
サンテレビ 10月5日より毎週水曜 25:35~
KBS京都 10月5日より毎週水曜 25:35~
BS11. 10月5日より毎週水曜 25:30~
令和のデ・ジ・キャラット
https://digicharat-reiwa.com/news/post-62/
BS日テレ 10月7日より毎週金曜 23:00~
※D4DJ番組内で放送 .
ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科-
https://humanbug-anime.com/onair/
サンテレビ 10月6日より毎週木曜 24:30~
BSフジ. 10月6日より毎週木曜 24:30~
農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。
https://nouminkanren.com/onair/
サンテレビ 10月1日より毎週土曜 22:30~
BS日テレ. 10月2日より毎週日曜 23:00~
忍の一時
https://ninja-ittoki.com/onair/
BS朝日 10月7日より毎週金曜 23:30~ おっサン 野球あっても定時放送で てっぺんセーフと思ったら
BS朝日が延長・・・
プリマドールとシャドーハウス2時間遅れの1時開始 京都45分遅れBS朝日2時間遅れな今日の分
09/11-12 日曜
22:30-23:00 BS11 BLEACH ANIMATION BEST #10…BLEACH #141「さようなら…、黒崎くん」※セレクション放送
23:00-23:30 BS日テレ 組長娘と世話係 #10「わるいひと」
23:30-00:00 サン てっぺんっ!!!!!!!!!!!!!!! #2「キャトルの章」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ 黒の召喚士 #10「新たなる家族」
23:30-00:00 BS11 RWBY 氷雪帝国 #11「Light in shadows「向き合う者」」
00:00-00:30 BS11 [再]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期) #10「合宿開始!」
00:30-01:00 サン 連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ #10「故郷の空」□定刻放送■
00:30-01:00 BS11 惑星のさみだれ #10「ヘカトンバイオンと獣の騎士団」
01:00-01:30↓BS朝日 プリマドール #10「斉唱は終わらない」□野球中継により2時間繰り下げ■
01:00-01:05★BS11 [終]森のくまさん、冬眠中。 #9「恋人になりたい」
01:30-02:00↓京都 連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ #10「故郷の空」□野球中継により45分繰り下げ■
01:30-02:00↓BS朝日 シャドーハウス 2nd Season(第2期) #10「仲間の価値」□野球中継により2時間繰り下げ■
02:29-02:59↓関西 異世界薬局 #10「黒死病」
09/12-13 月曜
19:30-20:00 京都 [再]魔神英雄伝ワタル2 超激闘編(第2期) #34「クラマ! 愛ふたたび!」
23:00-23:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #10「空のない街に降る星」
23:30-00:00 サン 風都探偵 #6「最悪のm/白い牙」
23:30-00:00 BS日テレ ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(第2期) #11「自分自身を御せない者は、いつまでも奴隷のままだ。」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]昭和元禄落語心中 -助六再び篇-(第2期) #12
00:00-00:30 サン ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(第2期) #11「自分自身を御せない者は、いつまでも奴隷のままだ。」
00:00-00:30 京都 ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(第2期) #11「自分自身を御せない者は、いつまでも奴隷のままだ。」
00:00-00:30 大阪 カードファイト!! ヴァンガード will+Dress #11「天帝vs破天」
00:00-00:30 BS日テレ 異世界薬局 #10「黒死病」
00:00-00:30 BS11 [再]やくならマグカップも 二番窯(第2期) #10「見つけたよ!」
00:30-01:00 BS日テレ ユーレイデコ #11「運命は二度変わる」
00:30-00:59 BSテレ東 カードファイト!! ヴァンガード will+Dress #11「天帝vs破天」
00:30-01:00 BS11 [再]ヴィンランド・サガ #10「ラグナロク」
01:00-01:30 BS11 ゆるゆり せれくしょん #7…ゆるゆり さん☆ハイ!(第3期) #7「忘れられない一日になる」※セレクション放送、2話連続放送
01:30-02:00 BS11 ゆるゆり せれくしょん #8…ゆるゆり(第1期) #3「ウチくる!? …いくいくっ!」※セレクション放送、2話連続放送
01:59-03:39 読売 MANPA
シュート! Goal to the Future #11「左足」
「僕のヒーローアカデミア」新シリーズまで待ちきれない!直前復習SP
[再]ラブオールプレー #13「勇往邁進」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:39です 335 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/09/13(火) 00:38:04 ID:lP5k
今日の分
09/12-13 月曜
23:00-23:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #10「空のない街に降る星」
23:30-00:00 サン 風都探偵 #6「最悪のm/白い牙」
23:30-00:00 BS日テレ ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(第2期) #11「自分自身を御せない者は、いつまでも奴隷のままだ。」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]昭和元禄落語心中 -助六再び篇-(第2期) #12
00:00-00:30 サン ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(第2期) #11「自分自身を御せない者は、いつまでも奴隷のままだ。」
00:00-00:30 京都 ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(第2期) #11「自分自身を御せない者は、いつまでも奴隷のままだ。」
00:00-00:30 大阪 カードファイト!! ヴァンガード will+Dress #11「天帝vs破天」
00:00-00:30 BS日テレ 異世界薬局 #10「黒死病」
00:00-00:30 BS11 [再]やくならマグカップも 二番窯(第2期) #10「見つけたよ!」
00:30-01:00 BS日テレ ユーレイデコ #11「運命は二度変わる」
00:30-00:59 BSテレ東 カードファイト!! ヴァンガード will+Dress #11「天帝vs破天」
00:30-01:00 BS11 [再]ヴィンランド・サガ #10「ラグナロク」
01:00-01:30 BS11 ゆるゆり せれくしょん #7…ゆるゆり さん☆ハイ!(第3期) #7「忘れられない一日になる」※セレクション放送、2話連続放送
01:30-02:00 BS11 ゆるゆり せれくしょん #8…ゆるゆり(第1期) #3「ウチくる!? …いくいくっ!」※セレクション放送、2話連続放送
01:59-03:39 読売 MANPA
シュート! Goal to the Future #11「左足」
「僕のヒーローアカデミア」新シリーズまで待ちきれない!直前復習SP
[再]ラブオールプレー #13「勇往邁進」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:39です
09/13-14 日曜
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]OverDrive #25「Joy and sorrow are next door neighbors.」
00:00-00:30 大阪 東京ミュウミュウ にゅ~ #11「みんなが待ってる!走れいちご!」
00:00-00:30 BS日テレ 連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ #10「故郷の空」
00:00-00:30 BSフジ 継母の連れ子が元カノだった #10「元カップルは距離感がわからない「なんかよそよそしくなってないか?」」
00:00-00:30 BS11 金装のヴェルメイユ~崖っぷち魔術師は最強の厄災と魔法世界を突き進む~ #11「過去」
00:30-01:00★BS日テレ [終]転生賢者の異世界ライフ~第二の職業を得て、世界最強になりました~ #12「転生賢者の異世界ライフ」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #265「チーム対抗、実技実習!!」
00:30-01:00★BSフジ [終]転生賢者の異世界ライフ~第二の職業を得て、世界最強になりました~ #12「転生賢者の異世界ライフ」
00:30-01:00 BS11 オーバーロードIV(第4期) #11「張り巡らされた罠」
01:00-01:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #11「決・戦」
02:30-03:00 MBS オーバーロードIV(第4期) #11「張り巡らされた罠」
02:35-02:36↓ABC マッドトイチャッティ #22「モノマネな件」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #32「でっちあげインタビュー編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS RWBY 氷雪帝国 #11「Light in shadows「向き合う者」」
03:30-04:00 MBS ユーレイデコ #11「運命は二度変わる」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です .
BLEACH 千年血戦篇
https://bleach-anime.com/onair/
テレビ大阪 10月10日より毎週月曜 24:00~
BSテレ東 10月10日より毎週月曜 24:00~
※放送まで待てない!千年血戦篇見どころ凝縮篇
テレビ大阪 10月3日 月曜 24:00~
モブサイコ100 III(第3期)
https://mobpsycho100.com/onair/
BSフジ 10月5日より毎週水曜 24:30~
メガトン級ムサシ シーズン2
https://www.megaton-musashi.jp/portal/topics/220701_02/
BSフジ 10月7日より毎週金曜 24:30~ .
羅小黒戦記 ぼくが選ぶ未来
https://luoxiaohei-movie.com/onair/
BS11 10月7日より毎週金曜 24:00~
※劇場版をディレクターズカット版として全5話にて分割放送
※新規描きおろしも追加予定
万聖街
https://banseigai.com/#onair
BS11 11月11日より毎週金曜 24:00~
ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION
https://berserk-me.com/onair/
BS11 10月1日より毎週土曜 24:30~ .
虚構推理(第1期) ※再放送
https://kyokousuiri.jp/news/2022-09-06_season1-re_air/
BS日テレ 10月10日より毎週月曜 24:00~
理系が恋に落ちたので証明してみた。r=1-sinθ(第2期) ※再放送
https://rikekoi.com/news/917
BS日テレ 10月4日より毎週火曜 24:00~
佐々木と宮野 ※再放送
https://www.bs4.jp/sasamiya/
BS日テレ 10月12日より毎週水曜 24:00~ 今日の分
09/13-14 日曜
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]OverDrive #25「Joy and sorrow are next door neighbors.」
00:00-00:30 大阪 東京ミュウミュウ にゅ~ #11「みんなが待ってる!走れいちご!」
00:00-00:30 BS日テレ 連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ #10「故郷の空」
00:00-00:30 BSフジ 継母の連れ子が元カノだった #10「元カップルは距離感がわからない「なんかよそよそしくなってないか?」」
00:00-00:30 BS11 金装のヴェルメイユ~崖っぷち魔術師は最強の厄災と魔法世界を突き進む~ #11「過去」
00:30-01:00★BS日テレ [終]転生賢者の異世界ライフ~第二の職業を得て、世界最強になりました~ #12「転生賢者の異世界ライフ」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #265「チーム対抗、実技実習!!」
00:30-01:00★BSフジ [終]転生賢者の異世界ライフ~第二の職業を得て、世界最強になりました~ #12「転生賢者の異世界ライフ」
00:30-01:00 BS11 オーバーロードIV(第4期) #11「張り巡らされた罠」
01:00-01:30 BS11 [再]SSSS.GRIDMAN #11「決・戦」
02:30-03:00 MBS オーバーロードIV(第4期) #11「張り巡らされた罠」
02:35-02:36↓ABC マッドトイチャッティ #22「モノマネな件」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #32「でっちあげインタビュー編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS RWBY 氷雪帝国 #11「Light in shadows「向き合う者」」
03:30-04:00 MBS ユーレイデコ #11「運命は二度変わる」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です
09/14-15 月曜
23:30-00:00 BS日テレ シュート! Goal to the Future #11「左足」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]たまゆら~もあぐれっしぶ~(第2期) #12「そして…旅立ちの季節、なので」
23:54-00:00★BS11 [終]ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~ #81「不具合」※毎月第2水曜放送
00:00-00:30↑サン 金装のヴェルメイユ~崖っぷち魔術師は最強の厄災と魔法世界を突き進む~ #11「過去」
00:00-00:30 BS日テレ 咲う アルスノトリア すんっ! #11「せーの」
00:00-00:30 BSフジ [再]マブラヴ オルタネイティヴ #10「覚悟」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第1期) #23「救われる魂」
00:30-01:00↑サン [再]異世界おじさん #4「つらい中お前がいて、支えてくれてよかった 」※特別再放送
00:30-01:00↑京都 [再]異世界おじさん #4「つらい中お前がいて、支えてくれてよかった 」※特別再放送
00:30-01:00 BS日テレ 邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #11「神保町献血センター」
00:30-00:59 BSテレ東 東京ミュウミュウ にゅ~ #11「みんなが待ってる!走れいちご!」
00:30-01:00 BSフジ シュート! Goal to the Future #11「左足」
00:30-01:00 BS11 [再]かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~ #10 ※シリーズセレクション放送
01:00-01:05↑サン [再]かぎなど #11「学園祭本番など」
01:00-01:30 BS11 メイドインアビス 烈日の黄金郷(第2期) #11「価値」
01:05-01:35↑サン メイドインアビス 烈日の黄金郷(第2期) #11「価値」
01:05-01:35↑京都 メイドインアビス 烈日の黄金郷(第2期) #11「価値」
01:35-02:05 大阪 新テニスの王子様 U-17 WORLD CUP #11
02:25-02:55↓ABC リコリス・リコイル #11「Diamond cut diamond」 今日の分
09/14-15 水曜
23:30-00:00 BS日テレ シュート! Goal to the Future #11「左足」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]たまゆら~もあぐれっしぶ~(第2期) #12「そして…旅立ちの季節、なので」
23:54-00:00★BS11 [終]ポンコツクエスト~魔王と派遣の魔物たち~ #81「不具合」※毎月第2水曜放送
00:00-00:30↑サン 金装のヴェルメイユ~崖っぷち魔術師は最強の厄災と魔法世界を突き進む~ #11「過去」
00:00-00:30 BS日テレ 咲う アルスノトリア すんっ! #11「せーの」
00:00-00:30 BSフジ [再]マブラヴ オルタネイティヴ #10「覚悟」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第1期) #23「救われる魂」
00:30-01:00↑サン [再]異世界おじさん #4「つらい中お前がいて、支えてくれてよかった 」※特別再放送
00:30-01:00↑京都 [再]異世界おじさん #4「つらい中お前がいて、支えてくれてよかった 」※特別再放送
00:30-01:00 BS日テレ 邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #11「神保町献血センター」
00:30-00:59 BSテレ東 東京ミュウミュウ にゅ~ #11「みんなが待ってる!走れいちご!」
00:30-01:00 BSフジ シュート! Goal to the Future #11「左足」
00:30-01:00 BS11 [再]かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~ #10 ※シリーズセレクション放送
01:00-01:05↑サン [再]かぎなど #11「学園祭本番など」
01:00-01:30 BS11 メイドインアビス 烈日の黄金郷(第2期) #11「価値」
01:05-01:35↑サン メイドインアビス 烈日の黄金郷(第2期) #11「価値」
01:05-01:35↑京都 メイドインアビス 烈日の黄金郷(第2期) #11「価値」
01:35-02:05 大阪 新テニスの王子様 U-17 WORLD CUP #11
02:25-02:55↓ABC リコリス・リコイル #11「Diamond cut diamond」
09/15-16 木曜
23:00-23:30 BS11 [再]異世界おじさん #4「つらい中お前がいて、支えてくれてよかった 」※特別再放送
23:30-00:00 BS日テレ Shenmue the Animation #11「綢繆(ちゅうびゅう)」
23:30-00:00 BS11 はたらく魔王さま!!(第2期) #10「魔王、テレビ購入を強硬に主張する」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]咲-Saki- #25「全国」
00:00-00:30 サン [再]幼なじみが絶対に負けないラブコメ #11「あの日のわたしをつかまえて」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3nd Season(第3期) #8「のんびりしていてよいのでしょうか」
00:00-00:30 BS11 サマータイムレンダ #23「常夜」
00:30-01:00 サン 天才王子の赤字国家再生術 #11「詐欺だけどしらばっくれよう」
00:30-01:00 BS日テレ シャインポスト #9「青天国春は《信じない》」
00:30-00:59 BSテレ東 オリエント 淡路島激闘編(第2クール) #22「兄と弟」
00:30-01:00 BSフジ 邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #11「神保町献血センター」
00:30-01:00 BS11 [再]吸血鬼すぐ死ぬ #11「シンヨコ・バトル・ロY(ワイ)ヤル/John meets Draluc/Waiting for LOVE」
01:00-01:30 BS11 [再]宇崎ちゃんは遊びたい! #11「桜井も遊びたい?」
01:55-02:25 関西 よふかしのうた #11「吸血鬼って知ってるかい?」
02:00-02:30 Twellv [再]死神坊ちゃんと黒メイド #11「坊ちゃんと秘密の魔法」
02:25-02:55 関西 [再]マブラヴ オルタネイティヴ #11「それぞれの想い」
02:30-03:00 MBS [再]東京リベンジャーズ #10「Rerise」
02:41-02:42↓ABC お昼のショッカーさん #34「コブラおとこ」
02:55-03:25 関西 サマータイムレンダ #23「常夜」 .
ポプテピピック TVアニメ―ション作品第二シリーズ(第2期)
http://hoshiiro.jp/onair/
MBS 10月4日より毎週火曜 27:00~
BS日テレ 10月4日より毎週火曜 23:30~
BS11.. 10月1日より毎週土曜 25:30~
ぼっち・ざ・ろっく!
https://bocchi.rocks/onair/
MBS.....10月8日より毎週土曜 27:08~
BS11 10月8日より毎週土曜 24:00~
僕のヒーローアカデミア(第6期)
https://heroaca.com/onair/
読売テレビ 10月1日より毎週土曜 17:30~ .
Do It Yourself!! -どぅー・いっと・ゆあせるふ-
https://diy-anime.com/onair/
BS11 10月6日より毎週木曜 22:30~
クールドジ男子
https://cooldoji-pr.com/onair/
BS11 10月13日より毎週木曜 23:30~
風都探偵
https://www.kamen-rider-official.com/fuuto/
BS11 10月1日より毎週土曜 22:00~ .
転生したらスライムだった件(第2期) ※再放送
https://www.ten-sura.com/anime/tensura/onair
読売テレビ 9月30日より毎週金曜 25:05~
BS11 9月28日より毎週水曜 24:00~
リアデイルの大地にて ※再放送
https://www.bs4.jp/leadale/
BS日テレ 10月8日より毎週土曜 24:00~
社長、バトルの時間です! ※再放送
https://www.bs4.jp/shachibato/
BS日テレ 10月8日より毎週土曜 24:30~ 341 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/09/16(金) 00:38:49 ID:oUkp
今日の分
09/15-16 木曜
23:00-23:30 BS11 [再]異世界おじさん #4「つらい中お前がいて、支えてくれてよかった 」※特別再放送
23:30-00:00 BS日テレ Shenmue the Animation #11「綢繆(ちゅうびゅう)」
23:30-00:00 BS11 はたらく魔王さま!!(第2期) #10「魔王、テレビ購入を強硬に主張する」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]咲-Saki- #25「全国」
00:00-00:30 サン [再]幼なじみが絶対に負けないラブコメ #11「あの日のわたしをつかまえて」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3nd Season(第3期) #8「のんびりしていてよいのでしょうか」
00:00-00:30 BS11 サマータイムレンダ #23「常夜」
00:30-01:00 サン 天才王子の赤字国家再生術 #11「詐欺だけどしらばっくれよう」
00:30-01:00 BS日テレ シャインポスト #9「青天国春は《信じない》」
00:30-00:59 BSテレ東 オリエント 淡路島激闘編(第2クール) #22「兄と弟」
00:30-01:00 BSフジ 邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #11「神保町献血センター」
00:30-01:00 BS11 [再]吸血鬼すぐ死ぬ #11「シンヨコ・バトル・ロY(ワイ)ヤル/John meets Draluc/Waiting for LOVE」
01:00-01:30 BS11 [再]宇崎ちゃんは遊びたい! #11「桜井も遊びたい?」
01:55-02:25 関西 よふかしのうた #11「吸血鬼って知ってるかい?」
02:00-02:30 Twellv [再]死神坊ちゃんと黒メイド #11「坊ちゃんと秘密の魔法」
02:25-02:55 関西 [再]マブラヴ オルタネイティヴ #11「それぞれの想い」
02:30-03:00 MBS [再]東京リベンジャーズ #10「Rerise」
02:41-02:42↓ABC お昼のショッカーさん #34「コブラおとこ」
02:55-03:25 関西 サマータイムレンダ #23「常夜」
09/16-17 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]境界戦機 #11「包囲網」
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ #12「暗礁」
23:00-23:30 BS朝日 ちみも #11「この地獄をいつかボクが思い出す時、キミはどこにいるのだろうか。/ヒマすぎ地獄の過ごし方」
23:00-23:30★BS11 [終][再]私に天使が舞い降りた! #12「天使のまなざし」
23:30-00:00 BS日テレ [再]四畳半神話大系 #11「四畳半紀の終わり」
23:30-00:00 BS朝日 [再]ゴールデンカムイ(第3期) #35「罪穢れ」
23:30-00:00 BS11 ブッチギレ! #11「ツッパシレ!京都大決戦」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]鬼灯の冷徹 #1「地獄大一番/地獄不思議発見」
00:00-00:30 BS11 シャドーハウス 2nd Season(第2期) #11「ふたりの答え」
00:30-01:00 BSフジ [再]メガトン級ムサシ #11「浮上」※新規カット追加
00:30-01:00 BS11 [再]アルドノア・ゼロ(第2期) #21「夢幻の彼方 -The Fortune’s Fool-」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]アルドノア・ゼロ #22「邂逅と訣別 -Out of the Past-」※2話連続放送
01:10-02:20↑読売 [再]転生したらスライムだった件(第1期) #23「救われる魂」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:25-01:55★MBS [終]彼女、お借りします(第2期) #24「彼女と俺 -イツカノ-」
01:30-02:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 新章 迷宮篇(第4期) #9「凶兆(ラムトン)」
01:55-02:25 MBS 惑星のさみだれ #11「朝日奈家」
02:00-02:30 Twellv 最近雇ったメイドが怪しい #7「教科書に載ってない」
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #11「想い の 力」※OP・ED楽曲を刷新
02:30-03:00★BS-TBS [終]彼女、お借りします(第2期) #24「彼女と俺 -イツカノ-」
02:55-03:25 MBS プリマドール #11「戦歌万雷」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #11「想い の 力」※OP・ED楽曲を刷新
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:10-02:20です >>52
月曜分から間違えてたよ
細かいこと指摘するのもなんだからスルーしてた .
永久少年 Eternal Boys
https://eternalboys.jp/news/index.html#n22_0817-3
BSフジ 10月18日より毎週火曜 24:30~
ピーターグリルと賢者の時間 Super Extra(第2期)
https://petergrill-anime.jp/onair.php
BSフジ 10月11日より毎週火曜 24:45~
ハーレムきゃんぷっ!
https://harecam.af-original.com/onair/
BS11 10月2日より毎週日曜 25:00~ .
アイドルマスター シンデレラガールズ ※再放送
https://www.bs11.jp/anime/imas-cinderella-1st/
BS11 10月7日より毎週金曜 25:00~
終末のワルキューレ(第1期) ※再放送
https://ragnarok-official.com/news/62/
BS11 10月7日より毎週金曜 25:30~
アイドルマスター SideM ※再放送
https://imas-sidem.com/news/?article_id=61375
BS11 10月2日より毎週日曜 22:30~ >ピーターグリルと賢者の時間 Super Extra(第2期)
>BSフジ 10月11日より毎週火曜 24:45
なんや、これ?1期いつ放送してたん?ってアニメ2期BSで放送
ガッチャマンクラウド再び >>63
こっちじゃやってなかったかな
俺はニコ動で見てた 無料放送は関東だけっぽかった
関西マターリスレに書き込んだとおもったが間違えてたスマン 342 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/09/17(土) 02:17:54 ID:UgX0 [1/2]
今日の分
09/16-17 金曜
23:00-23:30 BS朝日 ちみも #11「この地獄をいつかボクが思い出す時、キミはどこにいるのだろうか。/ヒマすぎ地獄の過ごし方」
23:00-23:30★BS11 [終][再]私に天使が舞い降りた! #12「天使のまなざし」
23:30-00:00 BS日テレ [再]四畳半神話大系 #11「四畳半紀の終わり」
23:30-00:00 BS朝日 [再]ゴールデンカムイ(第3期) #35「罪穢れ」
23:30-00:00 BS11 ブッチギレ! #11「ツッパシレ!京都大決戦」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]鬼灯の冷徹 #1「地獄大一番/地獄不思議発見」
00:00-00:30 BS11 シャドーハウス 2nd Season(第2期) #11「ふたりの答え」
00:30-01:00 BSフジ [再]メガトン級ムサシ #11「浮上」※新規カット追加
00:30-01:00 BS11 [再]アルドノア・ゼロ(第2期) #21「夢幻の彼方 -The Fortune’s Fool-」※2話連続放送
01:00-01:30 BS11 [再]アルドノア・ゼロ #22「邂逅と訣別 -Out of the Past-」※2話連続放送
01:10-02:20↑読売 [再]転生したらスライムだった件(第1期) #23「救われる魂」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:25-01:55★MBS [終]彼女、お借りします(第2期) #24「彼女と俺 -イツカノ-」
01:30-02:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 新章 迷宮篇(第4期) #9「凶兆(ラムトン)」
01:55-02:25 MBS 惑星のさみだれ #11「朝日奈家」
02:00-02:30 Twellv 最近雇ったメイドが怪しい #7「教科書に載ってない」
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #11「想い の 力」※OP・ED楽曲を刷新
02:30-03:00★BS-TBS [終]彼女、お借りします(第2期) #24「彼女と俺 -イツカノ-」
02:55-03:25 MBS プリマドール #11「戦歌万雷」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #11「想い の 力」※OP・ED楽曲を刷新
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:10-02:20です 343 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/09/17(土) 02:17:59 ID:UgX0 [2/2]
09/17-18 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #95「最大最後の逆転」
17:30-18:00 読売 ラブオールプレー #14「時つ風」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1056「あの人を取り戻したい」
19:00-19:30☆BS11 [新]機動戦士ガンダム00 #1「ソレスタルビーイング」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #33「示される世界」
22:30-23:00 サン 黒の召喚士 #11「S級昇格試験」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED #36「決意の砲火」
23:30-00:00 BS11 リコリス・リコイル #12「Nature versus nurture」
00:00-00:25 NHK キングダム(第4シリーズ) #24「内乱の終着点」
00:00-00:30 BS日テレ てっぺんっ!!!!!!!!!!!!!!! #11「ラスボス降臨の章」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン SAO SELECTION #11 ※セレクション放送
00:30-01:00 BS日テレ 継母の連れ子が元カノだった #11「元カップルは帰省する「よく、笑う人だったかな」」
00:30-01:00 BS11 Engage Kiss #12「彼を信じて」
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #13「復興の誓い」
01:30-02:00 ABC カッコウの許嫁 #21「私と凪くんだけの秘密じゃん」
01:30-02:00 BS11 Extreme Hearts #11
02:00-02:30 ABC 最近雇ったメイドが怪しい #8「紫色の瞳の少女」
02:00-02:30 BS-TBS それでも歩は寄せてくる #11「強くなっていたいので」
02:08-02:38 MBS シャドーハウス 2nd Season(第2期) #11「ふたりの答え」
02:30-03:00 ABC Engage Kiss #12「彼を信じて」
02:38-03:08 MBS はたらく魔王さま!!(第2期) #10「魔王、テレビ購入を強硬に主張する」
03:00-03:30 大阪 [再]トミカ絆合体 アースグランナー #49「最終決戦! サビブレーカー攻略大作戦!」
03:00-03:30 BS11 異世界迷宮でハーレムを #11「順番」
03:08-03:38 MBS 継母の連れ子が元カノだった #11「元カップルは帰省する「よく、笑う人だったかな」」
03:38-04:08 MBS ゆるゆり せれくしょん #11…ゆるゆり♪♪(第2期) #8「ちなつ無双」 MBS 日5
9月11日 呪術廻戦 #24 最終回 済
9月18日 呪術廻戦 特番
9月25日 機動戦士ガンダム 水星の魔女 前日譚「PROLOGUE」
10月2日 機動戦士ガンダム 水星の魔女 #01 .
シャインポスト
https://www.twellv.co.jp/program/anime/anime26/page-shinepost/
BS12 10月6日より毎週木曜 26:00~
東京リベンジャーズ(第1期) ※再放送
https://tokyo-revengers-anime.com/onair/
BS12 10月21日より毎週金曜 26:00~
BS松竹東急
ノーゲーム・ノーライフ ※再放送
9月27日より毎週火曜 23:30~
プラスティック・メモリーズ ※再放送
9月28日より毎週水曜 23:30~
https://www.shochiku-tokyu.co.jp/program/animation/ 今日の分
09/17-18 土曜
22:30-23:00 サン 黒の召喚士 #11「S級昇格試験」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED #36「決意の砲火」
23:30-00:00 BS11 リコリス・リコイル #12「Nature versus nurture」
00:00-00:30 BS日テレ てっぺんっ!!!!!!!!!!!!!!! #11「ラスボス降臨の章」
00:00-00:30 BS11 ソードアート・オンライン SAO SELECTION #11 ※セレクション放送
00:30-01:00 BS日テレ 継母の連れ子が元カノだった #11「元カップルは帰省する「よく、笑う人だったかな」」
00:30-01:00 BS11 Engage Kiss #12「彼を信じて」
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #13「復興の誓い」
01:30-02:00 ABC カッコウの許嫁 #21「私と凪くんだけの秘密じゃん」
01:30-02:00 BS11 Extreme Hearts #11
02:00-02:30 ABC 最近雇ったメイドが怪しい #8「紫色の瞳の少女」
02:00-02:30 BS-TBS それでも歩は寄せてくる #11「強くなっていたいので」
02:08-02:38 MBS シャドーハウス 2nd Season(第2期) #11「ふたりの答え」
02:30-03:00 ABC Engage Kiss #12「彼を信じて」
02:38-03:08 MBS はたらく魔王さま!!(第2期) #10「魔王、テレビ購入を強硬に主張する」
03:00-03:30 大阪 [再]トミカ絆合体 アースグランナー #49「最終決戦! サビブレーカー攻略大作戦!」
03:00-03:30 BS11 異世界迷宮でハーレムを #11「順番」
03:08-03:38 MBS 継母の連れ子が元カノだった #11「元カップルは帰省する「よく、笑う人だったかな」」
03:38-04:08 MBS ゆるゆり せれくしょん #11…ゆるゆり♪♪(第2期) #8「ちなつ無双」
※NHKの「キングダム(第4シリーズ)」は放送休止です
09/18-19 日曜
08:30-09:00 ABC デリシャスパーティ・プリキュア #28「力をみんなに…!パーティキャンドルタクト!」
19:00-19:25 Eテレ ラブライブ!スーパースター!!(第2期) #9「勝利のために」
19:00-21:30☆Twellv [映]劇場版 銀河鉄道999
21:55-22:00 BS11 ハナビちゃんは遅れがち #11「ハナビちゃんは旅立つ!」
22:30-23:00 BS11 BLEACH ANIMATION BEST #11…BLEACH #309「激闘決着!放て、最後の月牙天衝!」※セレクション放送
23:00-23:30 BS日テレ 組長娘と世話係 #11「花火と約束と」
23:00-23:30↑BS朝日 プリマドール #11「戦歌万雷」
23:30-00:00 サン てっぺんっ!!!!!!!!!!!!!!! #11「ラスボス降臨の章」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ 黒の召喚士 #11「S級昇格試験」
23:30-00:00↑BS朝日 シャドーハウス 2nd Season(第2期) #11「ふたりの答え」
23:30-00:00★BS11 [終]RWBY 氷雪帝国 #12「Best day ever「最高の一日」」
00:00-00:30 BS11 [再]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期) #11「周到な悪意」
00:30-01:00 サン 連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ #11「わたしとみんなのうた」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS11 惑星のさみだれ #11「朝日奈家」
00:45-01:15↑京都 連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ #11「わたしとみんなのうた」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:05☆BS11 [特]おーばーふろぉ #7「エプロン姿で誘惑中」
01:59-02:29↑関西 異世界薬局 #11「エスターク村の奇跡」 >>69
NHKアニメ@nhk_animeworld
【#キングダム 放送延期のお知らせ】
台風ニュースのため、今晩放送予定だったキングダムは、次のとおり放送日時を変更します。
総合 9/25(日)午前0:00 ※土曜深夜
第24話「内乱の終着点」
総合 9/25(日)午前0:25
第25話「雄飛の刻」
どうぞ安全第一でお過ごしください。 よう実2期
2022.9.16
第12話 テレビ愛知・サンテレビにおける放送延期のお知らせ
テレビ愛知、サンテレビにて9月19日(月)に放送を予定しておりました第12話ですが、諸般の事情により放送が延期となりました。
19日(月)は第11話の再放送、26日(月)に第12話、第13話の放送を予定しております。第13話の放送日程は以下をご確認ください。
放送を楽しみにしてくださった皆様にはお待たせしてしまう形となり、深くお詫び申し上げます。
■サンテレビ 放送予定
9月19日(月) 24:00~ 第11話 ※再放送
9月26日(月) 24:00~ 第12話
9月26日(月) 25:30~ 第13話
※AT-X、TOKYO MX、KBS京都、BS日テレ、ABEMAでの延期はございません。9月19日(月)に第12話を放送・配信いたします。 346: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:22/09/19(月) 00:08:50 ID:Xte9
京都40分遅れな今日の分
09/18-19 日曜
22:30-23:00 BS11 BLEACH ANIMATION BEST #11…BLEACH #309「激闘決着!放て、最後の月牙天衝!」※セレクション放送
23:00-23:30 BS日テレ 組長娘と世話係 #11「花火と約束と」
23:00-23:30↑BS朝日 プリマドール #11「戦歌万雷」
23:30-00:00 サン てっぺんっ!!!!!!!!!!!!!!! #11「ラスボス降臨の章」□定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ 黒の召喚士 #11「S級昇格試験」
23:30-00:00↑BS朝日 シャドーハウス 2nd Season(第2期) #11「ふたりの答え」
23:30-00:00★BS11 [終]RWBY 氷雪帝国 #12「Best day ever「最高の一日」」
00:00-00:30 BS11 [再]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期) #11「周到な悪意」
00:30-01:00 サン 連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ #11「わたしとみんなのうた」□定刻放送■
00:30-01:00 BS11 惑星のさみだれ #11「朝日奈家」
01:00-01:05☆BS11 [特]おーばーふろぉ #7「エプロン姿で誘惑中」
01:25-01:55↓京都 連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ #11「わたしとみんなのうた」□野球中継により40分繰り下げ■
01:59-02:29↑関西 異世界薬局 #11「エスターク村の奇跡」
09/19-20 月曜
23:00-23:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #11「フラワウの花は悪意の香り」
23:30-00:00 サン 風都探偵 #7「閉ざされたk/名コンビ遭難」
23:30-00:00 BS日テレ ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(第2期) #12
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]tactics #1「黒天狗覚醒」
00:00-00:30 サン [再]ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(第2期) #11「自分自身を御せない者は、いつまでも奴隷のままだ。」※特別再放送
00:00-00:30 京都 ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(第2期) #12
00:00-00:30 大阪 カードファイト!! ヴァンガード will+Dress #12「未来はここにある」
00:00-00:30 BS日テレ 異世界薬局 #11「エスターク村の奇跡」
00:00-00:30 BS11 [再]やくならマグカップも 二番窯(第2期) #11「自由・未来・きらめき」
00:30-01:00 BS日テレ ユーレイデコ #12「最高に秘密の場所」
00:30-00:59 BSテレ東 カードファイト!! ヴァンガード will+Dress #12「未来はここにある」
00:30-01:00 BS11 [再]ヴィンランド・サガ #11「賭け」
01:00-01:30 BS11 ゆるゆり せれくしょん #9…ゆるゆり♪♪(第2期) #11「時をかけるあかり」※セレクション放送、2話連続放送
01:30-02:00 BS11 ゆるゆり せれくしょん #10…ゆるゆり(第1期) #1「中学デビュー!」※セレクション放送、2話連続放送
01:59-03:39 読売 MANPA
シュート! Goal to the Future #12「孤高」
「僕のヒーローアカデミア」新シリーズまで待ちきれない!直前復習SP
[再]ラブオールプレー #14「時つ風」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:39です
※京都の「[再]魔神英雄伝ワタル2 超激闘編(第2期)」は放送休止です >>75
放送納期間に合わんかってんな・・・台風やからシロバコみたいにもできひんw 924 メロン名無しさん sage ▼ 2022/09/19(月) 09:48:13.56 ID:BEL8pW5F [1回目]
マジでおーぷんch専ブラで新レス取得してくれんな
HTTP/1.1 503 Service Temporarily Unavailable
がでるわ、JaneStyle >>78
京都に納品出来てるのに?
エロが規制引っ掛かったとかそっちじゃないの? まあもしそうだったとして、一週間で直せるの?ってなるけどw 347: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:22/09/19(月) 23:38:24 ID:Xte9
今日の分
09/19-20 月曜
23:00-23:30 BS11 [再]ACCA13区監察課 #11「フラワウの花は悪意の香り」
23:30-00:00 サン 風都探偵 #7「閉ざされたk/名コンビ遭難」
23:30-00:00 BS日テレ ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(第2期) #12
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]tactics #1「黒天狗覚醒」
00:00-00:30 サン [再]ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(第2期) #11「自分自身を御せない者は、いつまでも奴隷のままだ。」※特別再放送
00:00-00:30 京都 ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(第2期) #12
00:00-00:30 大阪 カードファイト!! ヴァンガード will+Dress #12「未来はここにある」
00:00-00:30 BS日テレ 異世界薬局 #11「エスターク村の奇跡」
00:00-00:30 BS11 [再]やくならマグカップも 二番窯(第2期) #11「自由・未来・きらめき」
00:30-01:00★BS日テレ [終]ユーレイデコ #12「最高に秘密の場所」
00:30-00:59 BSテレ東 カードファイト!! ヴァンガード will+Dress #12「未来はここにある」
00:30-01:00 BS11 [再]ヴィンランド・サガ #11「賭け」
01:00-01:30 BS11 ゆるゆり せれくしょん #9…ゆるゆり♪♪(第2期) #11「時をかけるあかり」※セレクション放送、2話連続放送
01:30-02:00 BS11 ゆるゆり せれくしょん #10…ゆるゆり(第1期) #1「中学デビュー!」※セレクション放送、2話連続放送
01:59-03:39 読売 MANPA
シュート! Goal to the Future #12「孤高」
「僕のヒーローアカデミア」新シリーズまで待ちきれない!直前復習SP
[再]ラブオールプレー #14「時つ風」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:39です
09/20-21 火曜
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]OverDrive #26「You never know what you can do till you try.」
00:00-00:30★大阪 [終]東京ミュウミュウ にゅ~ #12「雨と涙」
00:00-00:30 BS日テレ 連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ #11「わたしとみんなのうた」
00:00-00:30 BSフジ 継母の連れ子が元カノだった #11「元カップルは帰省する「よく、笑う人だったかな」」
00:00-00:30★BS11 [終]金装のヴェルメイユ~崖っぷち魔術師は最強の厄災と魔法世界を突き進む~ #12「重なり合い」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #267「カワキ、正体発覚!?」
00:30-01:00 BS11 オーバーロードIV(第4期) #12「王都侵攻」
01:00-01:30★BS11 [終][再]SSSS.GRIDMAN #12「覚醒」
02:30-03:00 MBS オーバーロードIV(第4期) #12「王都侵攻」
02:35-02:36 ABC マッドトイチャッティ #23「参加発表な件」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #33「ベテランナレーター編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30★MBS [終]RWBY 氷雪帝国 #12「Best day ever「最高の一日」」
03:30-04:00★MBS [終]ユーレイデコ #12「最高に秘密の場所」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です 今日の分
09/20-21 火曜
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]OverDrive #26「You never know what you can do till you try.」
00:00-00:30★大阪 [終]東京ミュウミュウ にゅ~ #12「雨と涙」
00:00-00:30 BS日テレ 連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ #11「わたしとみんなのうた」
00:00-00:30 BSフジ 継母の連れ子が元カノだった #11「元カップルは帰省する「よく、笑う人だったかな」」
00:00-00:30★BS11 [終]金装のヴェルメイユ~崖っぷち魔術師は最強の厄災と魔法世界を突き進む~ #12「重なり合い」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #267「カワキ、正体発覚!?」
00:30-01:00 BS11 オーバーロードIV(第4期) #12「王都侵攻」
01:00-01:30★BS11 [終][再]SSSS.GRIDMAN #12「覚醒」
02:30-03:00 MBS オーバーロードIV(第4期) #12「王都侵攻」
02:35-02:36 ABC マッドトイチャッティ #23「参加発表な件」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #33「ベテランナレーター編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30★MBS [終]RWBY 氷雪帝国 #12「Best day ever「最高の一日」」
03:30-04:00★MBS [終]ユーレイデコ #12「最高に秘密の場所」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です
09/21-22 水曜
23:30-00:00 BS日テレ シュート! Goal to the Future #12「孤高」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [特]たまゆら~もあぐれっしぶ~(第2期) #8.5「一日だけの修学旅行、なので」※無料テレビ初放送
00:00-00:30★サン [終]金装のヴェルメイユ~崖っぷち魔術師は最強の厄災と魔法世界を突き進む~ #12「重なり合い」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30★BS日テレ [終]咲う アルスノトリア すんっ! #12「すんっ!」
00:00-00:30 BSフジ [再]マブラヴ オルタネイティヴ #11「それぞれの想い」
00:00-00:30★BS11 [終][再]転生したらスライムだった件(第1期) #24「外伝:黒と仮面」※閑話は放送なし
00:30-01:00 サン [再]異世界おじさん #5「そういや俺、「暗殺」されかけたことあるな」※特別再放送 □野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 [再]異世界おじさん #5「そういや俺、「暗殺」されかけたことあるな」※特別再放送
00:30-01:00★BS日テレ [終]邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #12「ドロップキックは永遠に」
00:30-00:59★BSテレ東 [終]東京ミュウミュウ にゅ~ #12「雨と涙」
00:30-01:00 BSフジ シュート! Goal to the Future #12「孤高」
00:30-01:00 BS11 [再]かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~ #11 ※シリーズセレクション放送
01:00-01:05★サン [終][再]かぎなど #12「学園祭終了、そして――など」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 メイドインアビス 烈日の黄金郷(第2期) 最終回直前振り返り特番「深界六層 成れ果て村の秘密」
01:05-01:35 サン メイドインアビス 烈日の黄金郷(第2期) 最終回直前振り返り特番「深界六層 成れ果て村の秘密」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:05-01:35 京都 メイドインアビス 烈日の黄金郷(第2期) 最終回直前振り返り特番「深界六層 成れ果て村の秘密」
01:35-02:05 大阪 新テニスの王子様 U-17 WORLD CUP #12
02:15-02:45↑ABC リコリス・リコイル #12「Nature versus nurture」 >>80
俺もchmateでO2読めなくなったんだけど、設定変えたら読めるようになる? janeでHTTP/1.1 301 Moved Permanentlyが出て読めないわおーぷん .
>>22 放送枠追加
VAZZROCK THE ANIMATION
https://www.vazzrock-anime.com/onair/
サンテレビ 10月5日より毎週水曜 24:00~
KBS京都 10月5日より毎週水曜 23:30~
BS日テレ. 10月5日より毎週水曜 23:00~
BS日テレ. 10月7日より毎週金曜 23:30~ ※再放送
>>48 放送局追加
メガトン級ムサシ シーズン2
https://www.megaton-musashi.jp/portal/anime/onair/
BS日テレ 10月13日より毎週木曜 23:30~
BSフジ.. 10月07日より毎週金曜 24:30~ サン2時間10分遅れな今日の分
09/21-22 水曜
23:30-00:00 BS日テレ シュート! Goal to the Future #12「孤高」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [特]たまゆら~もあぐれっしぶ~(第2期) #8.5「一日だけの修学旅行、なので」※無料テレビ初放送
00:00-00:30★BS日テレ [終]咲う アルスノトリア すんっ! #12「すんっ!」
00:00-00:30 BSフジ [再]マブラヴ オルタネイティヴ #11「それぞれの想い」
00:00-00:30★BS11 [終][再]転生したらスライムだった件(第1期) #24「外伝:黒と仮面」※閑話は放送なし
00:30-01:00 京都 [再]異世界おじさん #5「そういや俺、「暗殺」されかけたことあるな」※特別再放送
00:30-01:00★BS日テレ [終]邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #12「ドロップキックは永遠に」
00:30-00:59★BSテレ東 [終]東京ミュウミュウ にゅ~ #12「雨と涙」
00:30-01:00 BSフジ シュート! Goal to the Future #12「孤高」
00:30-01:00 BS11 [再]かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~ #11 ※シリーズセレクション放送
01:00-01:30 BS11 メイドインアビス 烈日の黄金郷(第2期) 最終回直前振り返り特番「深界六層 成れ果て村の秘密」
01:05-01:35 京都 メイドインアビス 烈日の黄金郷(第2期) 最終回直前振り返り特番「深界六層 成れ果て村の秘密」
01:35-02:05 大阪 新テニスの王子様 U-17 WORLD CUP #12
02:10-02:40↓★サン [終]金装のヴェルメイユ~崖っぷち魔術師は最強の厄災と魔法世界を突き進む~ #12「重なり合い」□野球中継により2時間10分繰り下げ■
02:15-02:45↑ABC リコリス・リコイル #12「Nature versus nurture」
02:40-03:10↓サン [再]異世界おじさん #5「そういや俺、「暗殺」されかけたことあるな」※特別再放送 □野球中継により2時間10分繰り下げ■
03:10-03:15↓★サン [終][再]かぎなど #12「学園祭終了、そして――など」□野球中継により2時間10分繰り下げ■
03:15-03:45↓サン メイドインアビス 烈日の黄金郷(第2期) 最終回直前振り返り特番「深界六層 成れ果て村の秘密」□野球中継により2時間10分繰り下げ■
09/22-23 木曜
23:00-23:30 BS11 [再]異世界おじさん #5「そういや俺、「暗殺」されかけたことあるな」※特別再放送
23:16-23:23↓★ABC [終]吉田勝子のさりとて暮らしのSDGs #10
23:30-00:00 BS日テレ Shenmue the Animation #12「澪標(みおつくし)」
23:30-00:00 BS11 はたらく魔王さま!!(第2期) #11「魔王、人との関わりを説く」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #1「邂逅」
00:00-00:30★サン [終][再]幼なじみが絶対に負けないラブコメ #12「おさかの」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3nd Season(第3期) #9「いくぞポピパ」
00:00-00:30 BS11 サマータイムレンダ #24「Summertime re-rendering」
00:30-01:00★サン [終]天才王子の赤字国家再生術 #12「そうだ、やっぱり国を売ってトンズラしよう」
00:30-01:00 BS日テレ シャインポスト特別版 TINGS 5人が裏の裏まで見せちゃいますSP 1st
※出演:TINGS(鈴代紗弓、蟹沢萌子、夏吉ゆうこ、長谷川里桃、中川梨花) MC:市來玲奈(日本テレビアナウンサー)
00:30-00:59 BSテレ東 オリエント 淡路島激闘編(第2クール) #23「黒き女神の大剣」
00:30-01:00★BSフジ [終]邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #12「ドロップキックは永遠に」
00:30-01:00★BS11 [終][再]吸血鬼すぐ死ぬ #12「シルバーライズ・ブラインド・ユア・アイズ/ドレスアップ・フォー・ユー!!/バカ五番勝負」
01:00-01:30★BS11 [終][再]宇崎ちゃんは遊びたい! #12「宇崎ちゃんはもっと遊びたい!」
01:55-02:25 関西 よふかしのうた #12
02:00-02:30★Twellv [終][再]死神坊ちゃんと黒メイド #12「坊ちゃんと一緒に……」
02:25-02:55★関西 [終][再]マブラヴ オルタネイティヴ #12「宿命」
02:30-03:00 MBS [再]東京リベンジャーズ #11「Respect」
02:41-02:42 ABC お昼のショッカーさん #35「つなひき」
02:55-03:25 関西 サマータイムレンダ #24「Summertime re-rendering」 今日の分
09/22-23 木曜
23:00-23:30 BS11 [再]異世界おじさん #5「そういや俺、「暗殺」されかけたことあるな」※特別再放送
23:16-23:23↓★ABC [終]吉田勝子のさりとて暮らしのSDGs #10
23:30-00:00 BS日テレ Shenmue the Animation #12「澪標(みおつくし)」
23:30-00:00 BS11 はたらく魔王さま!!(第2期) #11「魔王、人との関わりを説く」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #1「邂逅」
00:00-00:30★サン [終][再]幼なじみが絶対に負けないラブコメ #12「おさかの」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3nd Season(第3期) #9「いくぞポピパ」
00:00-00:30 BS11 サマータイムレンダ #24「Summertime re-rendering」
00:30-01:00★サン [終]天才王子の赤字国家再生術 #12「そうだ、やっぱり国を売ってトンズラしよう」
00:30-01:00 BS日テレ シャインポスト特別版 TINGS 5人が裏の裏まで見せちゃいますSP 1st
※出演:TINGS(鈴代紗弓、蟹沢萌子、夏吉ゆうこ、長谷川里桃、中川梨花) MC:市來玲奈(日本テレビアナウンサー)
00:30-00:59 BSテレ東 オリエント 淡路島激闘編(第2クール) #23「黒き女神の大剣」
00:30-01:00★BSフジ [終]邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #12「ドロップキックは永遠に」
00:30-01:00★BS11 [終][再]吸血鬼すぐ死ぬ #12「シルバーライズ・ブラインド・ユア・アイズ/ドレスアップ・フォー・ユー!!/バカ五番勝負」
01:00-01:30★BS11 [終][再]宇崎ちゃんは遊びたい! #12「宇崎ちゃんはもっと遊びたい!」
01:55-02:25 関西 よふかしのうた #12
02:00-02:30★Twellv [終][再]死神坊ちゃんと黒メイド #12「坊ちゃんと一緒に……」
02:25-02:55★関西 [終][再]マブラヴ オルタネイティヴ #12「宿命」
02:30-03:00 MBS [再]東京リベンジャーズ #11「Respect」
02:41-02:42 ABC お昼のショッカーさん #35「つなひき」
02:55-03:25 関西 サマータイムレンダ #24「Summertime re-rendering」
09/23-24 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]境界戦機 #12「隠岐の島戦(前編)」
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ #13「葬送」
21:00-23:24☆読売 金曜ロードショー「竜とそばかすの姫」※地上波初放送 本編ノーカット
23:00-23:30 BS朝日 ちみも #8「ネコちゃん地獄/地獄のちみもみん」※最終回直前スペシャル特番 オーディオコメンタリー出演:諏訪部順一、加隈亜衣
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]四畳半神話大系 #12「地面潜航挺、南極へ/地面潜航艇、女湯へ/恋と釣りの地面潜航艇」
23:30-00:00★BS朝日 [終][再]ゴールデンカムイ(第3期) #36「生きる」
23:30-00:00★BS11 [終]ブッチギレ! #12「ブッチギレ!咎人新選組」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 #2「鬼とパンツとカニ/地獄の沙汰とあれやこれ」
00:00-00:30★BS11 [終]シャドーハウス 2nd Season(第2期) #12「抗う者たち」
00:30-01:00 BSフジ [再]メガトン級ムサシ #12「歩き出す者」※新規カット追加
00:30-01:00 BS11 [再]アルドノア・ゼロ(第2期) #23「祈りの空 -The Unvanquished-」※2話連続放送
01:00-01:30★BS11 [終][再]アルドノア・ゼロ #24「いつか見た流星 -Inherit the Stars-」※2話連続放送
01:25-01:55☆MBS [特]憂国のモリアーティ 百合の追憶 ※OVA
01:35-02:45↓読売 [再]転生したらスライムだった件(第1期) #24「外伝:黒と仮面」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:30-02:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 新章 迷宮篇(第4期) #10「破壊者(ジャガーノート)」
01:55-02:25 MBS 惑星のさみだれ #12「精霊アニマと獣の騎士団」
02:00-02:30 Twellv 最近雇ったメイドが怪しい #8「紫色の瞳の少女」
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #12「ラブ アタック!」※OP・ED楽曲を刷新
02:55-03:25★MBS [終]プリマドール #12「この想い、響かせて」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #12「ラブ アタック!」※OP・ED楽曲を刷新
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:35-02:45です .
SSSS.DYNAZENON ※再放送
https://twitter.com/SSSS_PROJECT/status/1572261050128310272
BS11 10月4日より毎週火曜 25:00~
痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思い思います。(第1期) ※再放送
https://bofuri.jp/news/news-67.html
BS11 10月6日より毎週木曜 23:00~
アホガール ※再放送
https://www.bs11.jp/anime/ahogir/
BS11 10月13日より毎週木曜 23:45~
.
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) 351 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/09/24(土) 02:28:30 ID:3ooV [1/4]
今日の分
09/23-24 金曜
23:00-23:30 BS朝日 ちみも #8「ネコちゃん地獄/地獄のちみもみん」※最終回直前スペシャル特番 オーディオコメンタリー出演:諏訪部順一、加隈亜衣
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]四畳半神話大系 #12「地面潜航挺、南極へ/地面潜航艇、女湯へ/恋と釣りの地面潜航艇」
23:30-00:00★BS朝日 [終][再]ゴールデンカムイ(第3期) #36「生きる」
23:30-00:00★BS11 [終]ブッチギレ! #12「ブッチギレ!咎人新選組」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 #2「鬼とパンツとカニ/地獄の沙汰とあれやこれ」
00:00-00:30★BS11 [終]シャドーハウス 2nd Season(第2期) #12「抗う者たち」
00:30-01:00 BSフジ [再]メガトン級ムサシ #12「歩き出す者」※新規カット追加
00:30-01:00 BS11 [再]アルドノア・ゼロ(第2期) #23「祈りの空 -The Unvanquished-」※2話連続放送
01:00-01:30★BS11 [終][再]アルドノア・ゼロ #24「いつか見た流星 -Inherit the Stars-」※2話連続放送
01:25-01:55☆MBS [特]憂国のモリアーティ 百合の追憶 ※OVA
01:35-02:45↓読売 [再]転生したらスライムだった件(第1期) #24「外伝:黒と仮面」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:30-02:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 新章 迷宮篇(第4期) #10「破壊者(ジャガーノート)」
01:55-02:25 MBS 惑星のさみだれ #12「精霊アニマと獣の騎士団」
02:00-02:30 Twellv 最近雇ったメイドが怪しい #8「紫色の瞳の少女」
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #12「ラブ アタック!」※OP・ED楽曲を刷新
02:55-03:25★MBS [終]プリマドール #12「この想い、響かせて」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #12「ラブ アタック!」※OP・ED楽曲を刷新
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:35-02:45です 352 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/09/24(土) 02:28:36 ID:3ooV [2/4]
09/24-25 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #96「閃光のように」
15:00-16:40☆Eテレ [映]漁港の肉子ちゃん
17:30-18:00★読売 [終]ラブオールプレー #16「ラブオールプレー」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1057「わるいやつら」
19:00-19:30 BS11 機動戦士ガンダムOO #2「ガンダムマイスター」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #34「悪夢」
22:30-23:00★サン [終]黒の召喚士 #12「もう一人の転生者」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED #37「アスラン」
23:30-00:00★BS11 [終]リコリス・リコイル #13「Recoil of Lycoris」
00:00-00:25 NHK キングダム(第4シリーズ) #24「内乱の終着点」※2話連続放送
00:00-00:30★BS日テレ [終]てっぺんっ!!!!!!!!!!!!!!! #12「笑いの章」
00:00-00:30★BS11 [終]ソードアート・オンライン SAO SELECTION #12 ※セレクション放送
00:25-00:50※NHK キングダム(第4シリーズ) #25「雄飛の刻」※2話連続放送
00:30-01:00★BS日テレ [終]継母の連れ子が元カノだった #12「ファースト・キスは布告する」
00:30-01:00★BS11 [終]Engage Kiss #13「未解決で大団円」
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #14「決戦前夜」
01:30-02:00 ABC カッコウの許嫁 #22「会う時は俺も一緒だ」
01:30-02:00★BS11 [終]Extreme Hearts #12
02:00-02:30 ABC 最近雇ったメイドが怪しい #9「煩雑で複雑な入り組んだ素直な気持ち」
02:00-02:30★BS-TBS [終]それでも歩は寄せてくる #12「勝って伝えたいので」
02:08-02:38★MBS [終]シャドーハウス 2nd Season(第2期) #12「抗う者たち」
02:30-03:00★ABC [終]Engage Kiss #13「未解決で大団円」
02:38-03:08 MBS はたらく魔王さま!!(第2期) #11「魔王、人との関わりを説く」
03:00-03:30★BS11 [終]異世界迷宮でハーレムを #12「人間」
03:08-03:38★MBS [終]継母の連れ子が元カノだった #12「ファースト・キスは布告する」
03:15-03:45↓大阪 [再]トミカ絆合体 アースグランナー #50「デッドヒート! キズナレベル無限大!」
03:38-04:08★MBS [終]ゆるゆり せれくしょん #12…ゆるゆり #5「あかりとかミンミンゼミとかなく頃に」 353 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/09/24(土) 02:33:28 ID:3ooV [3/4]
2022年 10月期 地上波新番組(暫定版)
2022.10.01 土 SUN 22:30 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。
2022.10.01 土 TVO 23:00 SPY×FAMILY(第2クール)
2022.10.01 土 MBS 26:08 うちの師匠はしっぽがない
2022.10.01 土 ABC 26:30 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期)
2022.10.01 土 MBS 26:38 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました
2022.10.02 日 MBS 17:00 機動戦士ガンダム 水星の魔女 ※9/25(日)17:00~ 前日譚「PROLOGUE」
2022.10.02 日 SUN 23:30 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール)
2022.10.02 日 KBS 23:30 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール)
2022.10.02 日 KTV 26:29 後宮の烏
2022.10.03 月 SUN 24:00 新米錬金術師の店舗経営
2022.10.03 月 KBS 24:00 新米錬金術師の店舗経営
2022.10.03 月 YTV 25:59 名探偵コナン 犯人の犯沢さん
2022.10.03 月 YTV 26:15 ゴールデンカムイ(第四期)
2022.10.03 月 YTV 26:39 勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う
2022.10.04 火 MBS 26:30 ヤマノススメ Next Summit(第4期)
2022.10.04 火 MBS 27:00 ポプテピピック TVアニメ―ション作品第二シリーズ(第2期)
2022.10.05 水 KBS 23:30 VAZZROCK THE ANIMATION
2022.10.05 水 SUN 24:00 VAZZROCK THE ANIMATION
2022.10.05 水 SUN 24:30 陰の実力者になりたくて!
2022.10.05 水 KBS 24:30 陰の実力者になりたくて!
2022.10.05 水 SUN 25:35 不徳のギルド
2022.10.05 水 KBS 25:35 不徳のギルド
2022.10.05 水 ABC 26:14 転生したら剣でした
2022.10.06 木 SUN 24:00 アキバ冥途戦争
2022.10.06 木 KBS 24:00 アキバ冥途戦争
2022.10.06 木 SUN 24:30 ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科-
2022.10.06 木 KTV 26:55 虫かぶり姫
2022.10.07 金 MBS 25:25 聖剣伝説 Legend of Mana -The Teardrop Crystal-
2022.10.07 金 MBS 26:55 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期)
2022.10.08 土 KBS 23:30 異世界おじさん ※第1話から改めて放送を開始、7話まで放送済み
2022.10.08 土 NHK 24:00 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期)
2022.10.08 土 SUN 24:30 異世界おじさん ※第1話から改めて放送を開始、7話まで放送済み
2022.10.08 土 ABC 25:30 ブルーロック
2022.10.08 土 MBS 27:08 ぼっち・ざ・ろっく!
2022.10.09 日 SUN 24:30 夫婦以上、恋人未満。
2022.10.09 日 KBS 24:45 夫婦以上、恋人未満。
2022.10.10 月 TVO 24:00 BLEACH 千年血戦篇 ※事前特番あり
2022.10.11 火 TVO 24:00 チェンソーマン
2022.10.12 水 SUN 25:05 恋愛フロップス
2022.10.12 水 KBS 25:05 恋愛フロップス
2022.10.15 土 ABC 26:00 4人はそれぞれウソをつく 354 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/09/24(土) 02:34:43 ID:3ooV [4/4]
2022年 10月期 BS新番組(暫定版)
2022.10.01 土 BS11 22:00 風都探偵
2022.10.01 土 BS11 23:30 後宮の烏
2022.10.01 土 BS11 24:30 ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION
2022.10.01 土 BS11 25:30 ポプテピピック TVアニメ―ション作品第二シリーズ(第2期)
2022.10.02 日 BS4 23:00 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。
2022.10.02 日 BSA 23:00 うちの師匠はしっぽがない
2022.10.02 日 BS11 24:00 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール)
2022.10.02 日 BS7 24:35 SPY×FAMILY(第2クール)
2022.10.02 日 BS11 25:00 ハーレムきゃんぷっ!
2022.10.03 月 BS11 23:00 ゴールデンカムイ(第四期)
2022.10.03 月 BS4 23:30 新米錬金術師の店舗経営
2022.10.03 月 BS11 24:00 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期)
2022.10.04 火 BS4 23:30 ポプテピピック TVアニメ―ション作品第二シリーズ(第2期)
2022.10.04 火 BSF 24:00 勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う
2022.10.04 火 BS4 24:30 名探偵コナン 犯人の犯沢さん
2022.10.04 火 BS11 24:30 ヤマノススメ Next Summit(第4期)
2022.10.05 水 BS4 23:00 VAZZROCK THE ANIMATION ※再放送(金)23:30~
2022.10.05 水 BS4 24:30 陰の実力者になりたくて!
2022.10.05 水 BSF 24:30 モブサイコ100 III(第3期)
2022.10.05 水 BS11 25:30 不徳のギルド
2022.10.06 木 BS11 22:30 Do It Yourself!! -どぅー・いっと・ゆあせるふ-
2022.10.06 木 BS11 24:00 アキバ冥途戦争
2022.10.06 木 BS4 24:30 虫かぶり姫
2022.10.06 木 BSF 24:30 ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科-
2022.10.06 木 BS11 25:00 異世界おじさん ※第1話から改めて放送を開始、7話まで放送済み
2022.10.06 木 BS12 26:00 シャインポスト
2022.10.07 金 BS4 23:00 令和のデ・ジ・キャラット ※D4DJ番組内で放送
2022.10.07 金 BSA 23:00 転生したら剣でした
2022.10.07 金 BSA 23:30 忍の一時
2022.10.07 金 BS11 24:00 羅小黒戦記 ぼくが選ぶ未来 ※劇場版をディレクターズカット版として全5話にて分割放送、新規描きおろしも追加予定
2022.10.07 金 BSF 24:30 メガトン級ムサシ シーズン2
2022.10.07 金 BS11 24:30 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期)
2022.10.07 金 BST 26:30 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました
2022.10.08 土 BS11 24:00 ぼっち・ざ・ろっく!
2022.10.08 土 BSA 26:00 ブルーロック
2022.10.10 月 BS7 24:00 BLEACH 千年血戦篇 ※事前特番あり
2022.10.11 火 BS11 24:00 夫婦以上、恋人未満。
2022.10.11 火 BSF 24:45 ピーターグリルと賢者の時間 Super Extra(第2期)
2022.10.12 水 BS11 25:00 恋愛フロップス
2022.10.13 木 BS4 23:30 メガトン級ムサシ シーズン2
2022.10.13 木 BS11 23:30 クールドジ男子
2022.10.16 日 BSA 23:30 4人はそれぞれウソをつく
2022.10.18 火 BSF 24:30 永久少年 Eternal Boys
2022.11.11 金 BS11 24:00 万聖街 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2022.10.01 土 SUN 22:30 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。
2022.10.01 土 TVO 23:00 SPY×FAMILY(第2クール)
2022.10.01 土 BS11 22:00 風都探偵
2022.10.01 土 BS11 23:30 後宮の烏 355 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/09/24(土) 02:35:19 ID:3ooV [5/6]
>>353-354が今期のタイムテーブル表(暫定版)です
いつも通り加筆・修正等あればよろしくお願いします
356 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/09/24(土) 02:44:37 ID:3ooV [6/6]
間違えた
>>353-354が来期の新番組表(暫定版)です
いつも通り加筆・修正等あればよろしくお願いします
タイムテーブル表は
①廃止
②年内一杯作る
③今後も作る
で悩んでおります、ご意見あればよろしくお願いします 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2022.10.01 土 MBS 26:08 うちの師匠はしっぽがない
2022.10.01 土 ABC 26:30 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期)
2022.10.01 土 MBS 26:38 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました
2022.10.02 日 MBS 17:00 機動戦士ガンダム 水星の魔女 ※9/25(日)17:00~ 前日譚「PROLOGUE」
2022.10.02 日 SUN 23:30 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール)
2022.10.02 日 KBS 23:30 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール)
2022.10.01 土 BS11 24:30 ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION
2022.10.01 土 BS11 25:30 ポプテピピック TVアニメ―ション作品第二シリーズ(第2期)
2022.10.02 日 BS4 23:00 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。
2022.10.02 日 BSA 23:00 うちの師匠はしっぽがない 修正
2022.10.01 土 MBS 27:00 うちの師匠はしっぽがない
2022.10.01 土 ABC 27:00 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期)
2022.10.01 土 MBS 27:30 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました 361 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/09/25(日) 01:27:06 ID:iIGX [1/3]
今日の分
09/24-25 土曜
22:30-23:00★サン [終]黒の召喚士 #12「もう一人の転生者」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED #37「アスラン」
23:30-00:00★BS11 [終]リコリス・リコイル #13「Recoil of Lycoris」
00:00-00:25 NHK キングダム(第4シリーズ) #24「内乱の終着点」※2話連続放送
00:00-00:30★BS日テレ [終]てっぺんっ!!!!!!!!!!!!!!! #12「笑いの章」
00:00-00:30★BS11 [終]ソードアート・オンライン SAO SELECTION #12 ※セレクション放送
00:25-00:50※NHK キングダム(第4シリーズ) #25「雄飛の刻」※2話連続放送
00:30-01:00★BS日テレ [終]継母の連れ子が元カノだった #12「ファースト・キスは布告する」
00:30-01:00★BS11 [終]Engage Kiss #13「未解決で大団円」
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #14「決戦前夜」
01:30-02:00 ABC カッコウの許嫁 #22「会う時は俺も一緒だ」
01:30-02:00★BS11 [終]Extreme Hearts #12
02:00-02:30 ABC 最近雇ったメイドが怪しい #9「煩雑で複雑な入り組んだ素直な気持ち」
02:00-02:30★BS-TBS [終]それでも歩は寄せてくる #12「勝って伝えたいので」
02:08-02:38★MBS [終]シャドーハウス 2nd Season(第2期) #12「抗う者たち」
02:30-03:00★ABC [終]Engage Kiss #13「未解決で大団円」
02:38-03:08 MBS はたらく魔王さま!!(第2期) #11「魔王、人との関わりを説く」
03:00-03:30★BS11 [終]異世界迷宮でハーレムを #12「人間」
03:08-03:38★MBS [終]継母の連れ子が元カノだった #12「ファースト・キスは布告する」
03:15-03:45↓大阪 [再]トミカ絆合体 アースグランナー #50「デッドヒート! キズナレベル無限大!」
03:38-04:08★MBS [終]ゆるゆり せれくしょん #12…ゆるゆり #5「あかりとかミンミンゼミとかなく頃に」
09/25-26 日曜
08:30-09:00 ABC デリシャスパーティ・プリキュア #29「パラダイス!レッツゴー!クッキングダム!」
19:00-19:25 Eテレ ラブライブ!スーパースター!!(第2期) #10「渋谷に響く歌」
19:00-21:30☆Twellv [映]さよなら銀河鉄道999 アンドロメダ終着駅
21:55-22:00★BS11 [終]ハナビちゃんは遅れがち #12「ハナビちゃんは花火屋さん!」
22:30-23:00★BS11 [終]BLEACH ANIMATION BEST #12…BLEACH #308「さよなら・・・乱菊」※セレクション放送
23:00-23:30★BS日テレ [終]組長娘と世話係 #12「お嬢の世話係」
23:00-23:30★BS朝日 [終]プリマドール #12「この想い、響かせて」
23:30-00:00★サン [終]てっぺんっ!!!!!!!!!!!!!!! #12「笑いの章」
23:30-00:00★BS日テレ [終]黒の召喚士 #12「もう一人の転生者」
23:30-00:00★BS朝日 [終]シャドーハウス 2nd Season(第2期) #12「抗う者たち」
23:30-00:00↑BS11 [再]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期) #12「簒奪の準備」※2話連続放送
00:00-00:30★BS11 [終][再]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期) #13「狂気と破壊のテトラルキア」※2話連続放送
00:30-01:00★サン [終]連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ #12「みんなの世界 (そして) Flying Skyhigh」
00:30-01:00 BS11 惑星のさみだれ #12「精霊アニマと獣の騎士団」
00:45-01:15↑★京都 [終]連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ #12「みんなの世界 (そして) Flying Skyhigh」
01:00-01:30↑★関西 [終]異世界薬局 #12「彼が治せなかったもの」
01:00-01:05☆BS11 [特]新番組『ハーレムきゃんぷっ!』特番~キャンプはもう止まらない!テントの中で初出し映像スペシャル!
363 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/09/25(日) 01:31:46 ID:iIGX [3/3]
記載漏れです
09/25-26 日曜
17:00-17:30☆MBS [特]機動戦士ガンダム 水星の魔女 前日譚「PROLOGUE」 関西地上波+BSより配信の方が速いのが幾つか出てきたな
10月からだと悪役令嬢、勇者パーティー、転生したら剣、Do It Yourself、ヒューマンバグ、マブラヴ これ、普通に新作アニメだったな、危なかった
17:00-17:30☆MBS [特]機動戦士ガンダム 水星の魔女 前日譚「PROLOGUE」 今日の分
09/25-26 日曜
22:30-23:00★BS11 [終]BLEACH ANIMATION BEST #12…BLEACH #308「さよなら・・・乱菊」※セレクション放送
23:00-23:30★BS日テレ [終]組長娘と世話係 #12「お嬢の世話係」
23:00-23:30★BS朝日 [終]プリマドール #12「この想い、響かせて」
23:30-00:00★サン [終]てっぺんっ!!!!!!!!!!!!!!! #12「笑いの章」
23:30-00:00★BS日テレ [終]黒の召喚士 #12「もう一人の転生者」
23:30-00:00★BS朝日 [終]シャドーハウス 2nd Season(第2期) #12「抗う者たち」
23:30-00:00↑BS11 [再]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期) #12「簒奪の準備」※2話連続放送
00:00-00:30★BS11 [終][再]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期) #13「狂気と破壊のテトラルキア」※2話連続放送
00:30-01:00★サン [終]連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ #12「みんなの世界 (そして) Flying Skyhigh」
00:30-01:00 BS11 惑星のさみだれ #12「精霊アニマと獣の騎士団」
00:45-01:15↑★京都 [終]連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ #12「みんなの世界 (そして) Flying Skyhigh」
01:00-01:30↑★関西 [終]異世界薬局 #12「彼が治せなかったもの」
01:00-01:05☆BS11 [特]新番組『ハーレムきゃんぷっ!』特番~キャンプはもう止まらない!テントの中で初出し映像スペシャル!
09/26-27 月曜
23:00-23:30★BS11 [終][再]ACCA13区監察課 #12「鳥の行方」
23:30-00:00 サン 風都探偵 #8「閉ざされたk/連鎖する悪意」
23:30-00:00★BS日テレ [終]ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(第2期) #13
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #2「吉原怪奇慕情」
00:00-00:30 サン ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(第2期) #12「思慮なき力は自らの質量によって崩れ去る。」
00:00-00:30★京都 [終]ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(第2期) #13
00:00-00:30★大阪 [終]カードファイト!! ヴァンガード will+Dress #13「Dress×Dress」
00:00-00:30★BS日テレ [終]異世界薬局 #12「彼が治せなかったもの」
00:00-00:30★BS11 [終][再]やくならマグカップも 二番窯(第2期) #12「やくのはマグカップです!」
00:30-00:59★BSテレ東 [終]カードファイト!! ヴァンガード will+Dress #13「Dress×Dress」
00:30-01:00 BS11 [再]ヴィンランド・サガ #12「対岸の国」
01:00-01:30 BS11 ゆるゆり せれくしょん #11…ゆるゆり♪♪(第2期) #8「ちなつ無双」※セレクション放送、2話連続放送
01:30-02:00★サン [終]ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(第2期) #13
01:30-02:00★BS11 [終]ゆるゆり せれくしょん #12…ゆるゆり(第1期) #5「あかりとかミンミンゼミとかなく頃に」※セレクション放送、2話連続放送
02:04-03:42↓読売 MANPA
★ [終]シュート! Goal to the Future #13「始まり」
[再]アニメ沼
★ [終][再]ラブオールプレー #15「ラブオールプレー」
※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:42です
※京都の「[再]魔神英雄伝ワタル2 超激闘編(第2期)」は放送休止です 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2022.10.02 日 KTV 26:29 後宮の烏
2022.10.02 日 BS11 24:00 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール)
2022.10.02 日 BS7 24:35 SPY×FAMILY(第2クール)
2022.10.02 日 BS11 25:00 ハーレムきゃんぷっ!
2022.10.03 月 BS11 23:00 ゴールデンカムイ(第四期)
2022.10.03 月 BS4 23:30 新米錬金術師の店舗経営 >>108
BS朝日が野球中継で遅れてたみたいです
23:20-23:50↓★BS朝日 [終]プリマドール #12「この想い、響かせて」□野球中継により20分繰り下げ■
01:00-01:30↓★BS朝日 [終]シャドーハウス 2nd Season(第2期) #12「抗う者たち」□野球中継により1時間30分繰り下げ■
事後ですが、念の為… >>110
修正
2022.10.02 日 KTV 25:10 後宮の烏 .
アークナイツ 黎明前奏
https://arknights-anime.jp/on-air
テレビ大阪 10月28日より毎週金曜 26:10~
BS11 10月30日より毎週日曜 23:30~
僕とロボコ
https://www.tv-tokyo.co.jp/anime/roboco/onair/
テレビ大阪 12月4日より毎週日曜 24:30~
----------------------------------------------
※公式で日時未定な深夜帯新アニメ
マブラヴ オルタネイティヴ(第2期) … 関西テレビ、BSフジ
うる星やつら … 関西テレビ
「艦これ」いつかあの海で … 11月放送開始
うまゆる … 放送形式不明 .
ラブライブ!(第1,2期) ※再放送
https://twitter.com/LoveLive_staff/status/1573553356852764672
BS日テレ 10月3日より毎週月曜 24:30~
D4DJ First Mix ※再放送
--
BS日テレ 10月2日より毎週日曜 23:30~
※EPGより
銀河英雄伝説 Die Neue These ※再放送
https://twitter.com/BS260_official/status/1574043637767319553
BS松竹東急 10月9日より毎週日曜 23:00~
.
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) >>112
タイトル訂正
アークナイツ 【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2022.10.03 月 SUN 24:00 新米錬金術師の店舗経営
2022.10.03 月 KBS 24:00 新米錬金術師の店舗経営
2022.10.03 月 YTV 25:59 名探偵コナン 犯人の犯沢さん
2022.10.03 月 YTV 26:15 ゴールデンカムイ(第四期)
2022.10.03 月 YTV 26:39 勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う
2022.10.03 月 BS11 24:00 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期)
2022.10.04 火 BS4 23:30 ポプテピピック TVアニメ―ション作品第二シリーズ(第2期) 368 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/09/26(月) 23:49:31 ID:qCFc
今日の分
09/26-27 月曜
23:00-23:30★BS11 [終][再]ACCA13区監察課 #12「鳥の行方」
23:30-00:00 サン 風都探偵 #8「閉ざされたk/連鎖する悪意」
23:30-00:00★BS日テレ [終]ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(第2期) #13
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #2「吉原怪奇慕情」
00:00-00:30 サン ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(第2期) #12「思慮なき力は自らの質量によって崩れ去る。」
00:00-00:30★京都 [終]ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(第2期) #13
00:00-00:30★大阪 [終]カードファイト!! ヴァンガード will+Dress #13「Dress×Dress」
00:00-00:30★BS日テレ [終]異世界薬局 #12「彼が治せなかったもの」
00:00-00:30★BS11 [終][再]やくならマグカップも 二番窯(第2期) #12「やくのはマグカップです!」
00:30-00:59★BSテレ東 [終]カードファイト!! ヴァンガード will+Dress #13「Dress×Dress」
00:30-01:00 BS11 [再]ヴィンランド・サガ #12「対岸の国」
01:00-01:30 BS11 ゆるゆり せれくしょん #11…ゆるゆり♪♪(第2期) #8「ちなつ無双」※セレクション放送、2話連続放送
01:30-02:00★サン [終]ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(第2期) #13
01:30-02:00★BS11 [終]ゆるゆり せれくしょん #12…ゆるゆり(第1期) #5「あかりとかミンミンゼミとかなく頃に」※セレクション放送、2話連続放送
02:04-03:42↓読売 MANPA
★ [終]シュート! Goal to the Future #13「始まり」
[再]アニメ沼
★ [終][再]ラブオールプレー #15「ラブオールプレー」
※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:42です
09/27-28 火曜
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]ノーゲーム・ノーライフ #1「素人《ビギナー》」
00:00-00:30☆大阪 [特]SPY×FAMILY(第2クール) 第2クールスタート記念!みんなで魅力を語ろうSP
00:00-00:30★BS日テレ [終]連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ #12「みんなの世界 (そして) Flying Skyhigh」
00:00-00:30★BSフジ [終]継母の連れ子が元カノだった #12「ファースト・キスは布告する」
00:00-00:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #268「狙われた学園祭」
00:30-01:00★BS11 [終]オーバーロードIV(第4期) #13「滅国の魔女」
01:00-01:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
02:30-03:00★MBS [終]オーバーロードIV(第4期) #13「滅国の魔女」
02:35-02:36 ABC マッドトイチャッティ #24「チャッティ争奪クイズな件」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #34「経験の浅いナレーター編」※「音いたち」内にて放送
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です >>117
深夜アニメじゃないので意図的に抜いてます .
SK∞ エスケーエイト(第1期) ※再放送
--
ABCテレビ 10月5日より毎週水曜 26:44~
>>112
うまゆる
YouTubeチャンネル「ぱかチューブっ!」にて配信予定!
--
ng避け
http://awabi.open%32%63%68.net/test/read.cgi/asaloon/1645360712/369 今日の分
09/27-28 火曜
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]ノーゲーム・ノーライフ #1「素人《ビギナー》」
00:00-00:30☆大阪 [特]SPY×FAMILY(第2クール) 第2クールスタート記念!みんなで魅力を語ろうSP
00:00-00:30★BS日テレ [終]連盟空軍航空魔法音楽隊ルミナスウィッチーズ #12「みんなの世界 (そして) Flying Skyhigh」
00:00-00:30★BSフジ [終]継母の連れ子が元カノだった #12「ファースト・キスは布告する」
00:00-00:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #268「狙われた学園祭」
00:30-01:00★BS11 [終]オーバーロードIV(第4期) #13「滅国の魔女」
01:00-01:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
02:30-03:00★MBS [終]オーバーロードIV(第4期) #13「滅国の魔女」
02:35-02:36 ABC マッドトイチャッティ #24「チャッティ争奪クイズな件」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #34「経験の浅いナレーター編」※「音いたち」内にて放送
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です
09/28-29 水曜
23:30-00:00★BS日テレ [終]シュート! Goal to the Future #13「始まり」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]プラスティック・メモリーズ #1「はじめてのパートナー」
00:00-00:30★BSフジ [終][再]マブラヴ オルタネイティヴ #12「宿命」
00:00-00:30☆BS11 [新][再]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #25「リムルの忙しい日々」
00:30-01:00↑サン [再]異世界おじさん #6「こうして俺は見世物小屋の地下にぶち込まれたんだが…」※特別再放送、10/8(土)より#1から放送
00:30-01:00 京都 [再]異世界おじさん #6「こうして俺は見世物小屋の地下にぶち込まれたんだが…」※特別再放送 次回は10/8(土) 23:30~(放送枠移動)
00:30-01:00★BSフジ [終]シュート! Goal to the Future #13「始まり」
00:30-01:00★BS11 [終][再]かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~ #12 ※シリーズセレクション放送
01:00-02:00★BS11 [終]メイドインアビス 烈日の黄金郷(第2期) #12「黄金」※1時間スペシャル
01:05-02:05↑★サン [終]メイドインアビス 烈日の黄金郷(第2期) #12「黄金」※1時間スペシャル
01:05-02:05★京都 [終]メイドインアビス 烈日の黄金郷(第2期) #12「黄金」※1時間スペシャル
01:35-02:05★大阪 [終]新テニスの王子様 U-17 WORLD CUP #13
02:15-02:45★ABC [終]リコリス・リコイル #13「Recoil of Lycoris」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2022.10.04 火 MBS 26:30 ヤマノススメ Next Summit(第4期)
2022.10.04 火 MBS 27:00 ポプテピピック TVアニメ―ション作品第二シリーズ(第2期)
2022.10.05 水 KBS 23:30 VAZZROCK THE ANIMATION
2022.10.04 火 BS4 24:30 名探偵コナン 犯人の犯沢さん
2022.10.04 火 BS11 24:30 ヤマノススメ Next Summit(第4期)
2022.10.05 水 BS4 23:00 VAZZROCK THE ANIMATION ※再放送(金)23:30~ >>121
冷たいようですが…
>>1にもあるので
尚、スレの性質上時間変更の起こりやすい深夜アニメを中心に報告されます
全てのアニメを網羅しているわけではありません、網羅したければご自分からどうぞ
よろしくお願いします 日5のガンダムは入れてるんだな
自分の好みじゃないのは入れないわけねww >>129
うん、そこだけでも自分でやったほうが早いよ・・・
基本ここには言いだしっぺがやる、と言う原則があるしね・・・w >>129
ホント、前にも言われてんだから潔く自分始めろ、て・・・・ どうも、叩かれるだけで同じヤツと思ってるフシがある
オマエ中心に世の中回っていない 昔おったAT-X君やJ-COM君みたいに自分でやればエエんやで?
いつの間にか消えたけど >>125
省いたやつ入れました、これでいいですか…?
2022.10.01 土 YTV 17:30 僕のヒーローアカデミア(第6期)
2022.10.08 土 ETV 18:25 魔入りました! 入間くん(第3シリーズ)
2022.10.23 日 ETV 19:00 不滅のあなたへ(Season2) MBSで「月が導く異世界道中」再放送するんだね
嬉しい 今日の分
09/28-29 水曜
23:30-00:00★BS日テレ [終]シュート! Goal to the Future #13「始まり」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]プラスティック・メモリーズ #1「はじめてのパートナー」
00:00-00:30★BSフジ [終][再]マブラヴ オルタネイティヴ #12「宿命」
00:00-00:30☆BS11 [新][再]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #25「リムルの忙しい日々」
00:30-01:00↑サン [再]異世界おじさん #6「こうして俺は見世物小屋の地下にぶち込まれたんだが…」※特別再放送、10/8(土)より#1から放送
00:30-01:00 京都 [再]異世界おじさん #6「こうして俺は見世物小屋の地下にぶち込まれたんだが…」※特別再放送 次回は10/8(土) 23:30~(放送枠移動)
00:30-01:00★BSフジ [終]シュート! Goal to the Future #13「始まり」
00:30-01:00★BS11 [終][再]かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~ #12 ※シリーズセレクション放送
01:00-02:00★BS11 [終]メイドインアビス 烈日の黄金郷(第2期) #12「黄金」※1時間スペシャル
01:05-02:05↑★サン [終]メイドインアビス 烈日の黄金郷(第2期) #12「黄金」※1時間スペシャル
01:05-02:05★京都 [終]メイドインアビス 烈日の黄金郷(第2期) #12「黄金」※1時間スペシャル
01:35-02:05★大阪 [終]新テニスの王子様 U-17 WORLD CUP #13
02:15-02:45★ABC [終]リコリス・リコイル #13「Recoil of Lycoris」
09/29-30 木曜
23:00-23:30 BS11 [再]異世界おじさん #6「こうして俺は見世物小屋の地下にぶち込まれたんだが…」※特別再放送、次回は25:00~(放送枠移動)
23:30-00:00★BS日テレ [終]Shenmue the Animation #13「莎木(シェンムー)」
23:30-00:00★BS11 [終]はたらく魔王さま!!(第2期) #12「魔王と勇者、とりあえず目の前の出来事に集中する」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #2「始動」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3nd Season(第3期) #10「ボーカルは……星……」
00:00-00:30★BS11 [終]サマータイムレンダ #25「ただいま」
00:30-01:00 BS日テレ シャインポスト特別版 TINGS 5人が裏の裏まで見せちゃいますSP 2nd
出演:TINGS(鈴代紗弓、蟹沢萌子、夏吉ゆうこ、長谷川里桃、中川梨花) MC:市來玲奈(日本テレビアナウンサー)
00:30-00:59★BSテレ東 [終]オリエント 淡路島激闘編(第2クール) #24「誓い」
00:30-01:00 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:00-01:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:55-02:25★関西 [終]よふかしのうた #13「よふかしのうた」
02:00-02:30☆Twellv [特]星空キセキ ※OVA
02:30-03:00 MBS [再]東京リベンジャーズ #12「Revenge」
02:45-02:46↓ABC お昼のショッカーさん #36「ぎおん」
02:55-03:25★関西 [終]サマータイムレンダ #25「ただいま」 日付が変わったのでEPG,で予約出来る新作アニメ
2022.10.05 水 SUN 24:00 VAZZROCK THE ANIMATION
2022.10.05 水 SUN 24:30 陰の実力者になりたくて!
2022.10.05 水 KBS 24:30 陰の実力者になりたくて!
2022.10.05 水 SUN 25:35 不徳のギルド
2022.10.05 水 KBS 25:35 不徳のギルド
2022.10.05 水 ABC 26:14 転生したら剣でした
2022.10.05 水 BS4 24:30 陰の実力者になりたくて!
2022.10.05 水 BSF 24:30 モブサイコ100 III(第3期)
2022.10.05 水 BS11 25:30 不徳のギルド
2022.10.06 木 BS11 22:30 Do It Yourself!! -どぅー・いっと・ゆあせるふ- マヴラブ2期のBS分は10/12からになりますか?
(BSフジ:毎週水曜24:00から放送 ) .
うる星やつら
https://uy-allstars.com/onair/
関西テレビ 10月13日より毎週木曜 25:55~
シャインポスト ※10-12話
https://shinepost.jp/news/572/
BS日テレ 12月27日 火曜 23:30~ ※3話連続放送
月が導く異世界道中(第1期) ※再放送
https://tsukimichi.com/
MBS 10月4日より毎週火曜 27:30~
※EPGにて確認 本スレより
65 メロン名無しさん sage ▼ New! 2022/09/29(木) 17:53:38.68 ID:aiK16V9P [1回目]
「ガンダム」シリーズより劇場作品「機動戦士ガンダム 閃光のハサウェイ」、
OVA「機動戦士ガンダム サンダーボルト」、劇場作品「機動戦士ガンダムNT(ナラティブ)」が
各4話のテレビエディションとして、2023年1月よりMBS・TBSの「日5」枠で順次放送される。 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2022.10.06 木 SUN 24:00 アキバ冥途戦争
2022.10.06 木 KBS 24:00 アキバ冥途戦争
2022.10.06 木 SUN 24:30 ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科-
2022.10.06 木 KTV 26:55 虫かぶり姫
2022.10.06 木 BS11 24:00 アキバ冥途戦争
2022.10.06 木 BS4 24:30 虫かぶり姫
2022.10.06 木 BSF 24:30 ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科-
2022.10.06 木 BS11 25:00 異世界おじさん ※第1話から改めて放送を開始、7話まで放送済み
2022.10.06 木 BS12 26:00 シャインポスト 修正
2022.10.06 木 KTV 27:25 虫かぶり姫 372 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/09/30(金) 01:15:48 ID:8cCj
今日の分
09/29-30 木曜
23:00-23:30 BS11 [再]異世界おじさん #6「こうして俺は見世物小屋の地下にぶち込まれたんだが…」※特別再放送、次回は25:00~(放送枠移動)
23:30-00:00★BS日テレ [終]Shenmue the Animation #13「莎木(シェンムー)」
23:30-00:00★BS11 [終]はたらく魔王さま!!(第2期) #12「魔王と勇者、とりあえず目の前の出来事に集中する」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #2「始動」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3nd Season(第3期) #10「ボーカルは……星……」
00:00-00:30★BS11 [終]サマータイムレンダ #25「ただいま」
00:30-01:00 BS日テレ シャインポスト特別版 TINGS 5人が裏の裏まで見せちゃいますSP 2nd
出演:TINGS(鈴代紗弓、蟹沢萌子、夏吉ゆうこ、長谷川里桃、中川梨花) MC:市來玲奈(日本テレビアナウンサー)
00:30-00:59★BSテレ東 [終]オリエント 淡路島激闘編(第2クール) #24「誓い」
00:30-01:00 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:00-01:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:55-02:25★関西 [終]よふかしのうた #13「よふかしのうた」
02:00-02:30☆Twellv [特]星空キセキ ※OVA
02:30-03:00 MBS [再]東京リベンジャーズ #12「Revenge」
02:45-02:46↓ABC お昼のショッカーさん #36「ぎおん」
02:55-03:25★関西 [終]サマータイムレンダ #25「ただいま」
09/30-10/01 金曜
19:00-19:30★BS11 [終][再]境界戦機 #13「隠岐の島戦(後編)」
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ #14「希望を運ぶ船」
23:00-23:30★BS朝日 [終]ちみも #12「地獄創造!そして地獄へ…/地獄のおわり」
23:00-23:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
23:30-00:00☆BS朝日 [特]最終話放送記念♪TVアニメ『プリマドール』黒猫亭放送局 特別編集版
出演:和氣あず未、中原麻衣、黒沢ともよ、丘野塔也(プロデューサー/シリーズ構成・脚本) ナレーション:村瀬歩
23:30-00:00 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 #3「白澤/いかにして彼らの確執は生まれたか」
00:00-00:30☆BS11 [特]TVアニメ「万聖街」日本語吹替版事前特番
00:30-01:00★BSフジ [終][再]メガトン級ムサシ #13「奇跡の命」※新規カット追加
00:30-01:25☆BS11 [特]ACCA13区監察課 Regards ※TV初放送
01:10-02:20↑読売 [再]転生したらスライムだった件(第1期) #25「リムルの忙しい日々」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:25-01:55☆MBS [特]憂国のモリアーティ 「モリアーティ家の休日」 ※OVA
01:30-02:00★BS11 [終]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 新章 迷宮篇(第4期) #11「過酷(エンドレス)」
01:55-02:25 MBS 惑星のさみだれ 惑星のさみだれ 前半戦総集編
02:00-02:30 Twellv 最近雇ったメイドが怪しい #9「煩雑で複雑な入り組んだ素直な気持ち」
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #13「過去 から の 刺客」※OP・ED楽曲を刷新
02:55-03:25☆MBS [特]プリマドール MBS毎日放送 最終話放送記念♪ TVアニメ『プリマドール』黒猫亭放送局
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #13「過去 から の 刺客」※OP・ED楽曲を刷新
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:10-02:20です >>148
追加
2022.10.07 金 BS4 23:00 令和のデ・ジ・キャラット ※D4DJ番組内で放送
2022.10.07 金 BSA 23:00 転生したら剣でした
2022.10.07 金 BSA 23:30 忍の一時 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2022.10.07 金 MBS 25:25 聖剣伝説 Legend of Mana -The Teardrop Crystal-
2022.10.07 金 MBS 26:55 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期)
2022.10.08 土 ETV 18:25 魔入りました! 入間くん(第3シリーズ)
2022.10.08 土 KBS 23:30 異世界おじさん ※第1話から改めて放送を開始、7話まで放送済み
2022.10.07 金 BS11 24:00 羅小黒戦記 ぼくが選ぶ未来 ※劇場版をディレクターズカット版として全5話にて分割放送、新規描きおろしも追加予定
2022.10.07 金 BSF 24:30 メガトン級ムサシ シーズン2
2022.10.07 金 BS11 24:30 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期)
2022.10.07 金 BST 26:30 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました 374 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/10/01(土) 01:11:15 ID:u7TL
MBS25分遅れな今日の分
09/30-10/01 金曜
23:00-23:30★BS朝日 [終]ちみも #12「地獄創造!そして地獄へ…/地獄のおわり」
23:00-23:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
23:30-00:00☆BS朝日 [特]最終話放送記念♪TVアニメ『プリマドール』黒猫亭放送局 特別編集版
出演:和氣あず未、中原麻衣、黒沢ともよ、丘野塔也(プロデューサー/シリーズ構成・脚本) ナレーション:村瀬歩
23:30-00:00 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 #3「白澤/いかにして彼らの確執は生まれたか」
00:00-00:30☆BS11 [特]TVアニメ「万聖街」日本語吹替版事前特番
00:30-01:00★BSフジ [終][再]メガトン級ムサシ #13「奇跡の命」※新規カット追加
00:30-01:25☆BS11 [特]ACCA13区監察課 Regards ※TV初放送
01:10-02:20↑読売 [再]転生したらスライムだった件(第1期) #25「リムルの忙しい日々」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:30-02:00★BS11 [終]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 新章 迷宮篇(第4期) #11「過酷(エンドレス)」
01:50-02:20↓☆MBS [特]憂国のモリアーティ 「モリアーティ家の休日」※OVA □バレーボール中継により25分繰り下げ■
02:00-02:30 Twellv 最近雇ったメイドが怪しい #9「煩雑で複雑な入り組んだ素直な気持ち」
02:20-02:50↓MBS 惑星のさみだれ 惑星のさみだれ 前半戦総集編 □バレーボール中継により25分繰り下げ■
02:50-03:20↓MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #13「過去 から の 刺客」□バレーボール中継により25分繰り下げ■
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #13「過去 から の 刺客」
03:20-03:50↓☆MBS [特]プリマドール MBS毎日放送 最終話放送記念♪ TVアニメ『プリマドール』黒猫亭放送局 □バレーボール中継により25分繰り下げ■
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:10-02:20です
10/01-02 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #97「神の涙」
17:30-18:00☆読売 僕のヒーローアカデミア(第6期) #1「静かな始まり」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1058「警察に居座った男」
19:00-19:30 BS11 機動戦士ガンダムOO #3「変わる世界」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #35「混沌の先に」
22:00-22:30☆BS11 [新]風都探偵 #1「tに気をつけろ/魔女に恋した男」
22:30-23:00☆サン [新]農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #1「超一流農民」
23:00-23:30☆大阪 [新]SPY×FAMILY(第2クール) #13「プロジェクト〈アップル〉」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED #38「暁の宇宙(そら)へ」
23:30-00:00☆BS11 [新]後宮の烏 #1「翡翠(ひすい)の耳飾り 前篇」
00:00-00:25★NHK [終]キングダム(第4シリーズ) #26「六将の行方」
00:00-00:30☆BS11 [特]放送直前特番「ぼっち・ざ・ろっく!#宇宙#日本#下北沢」
00:25-00:55☆NHK [特]「弱虫ペダル」開幕祭! ※出演:山下大輝、坂東龍汰、岩井勇気、オカリナ ナレーション:副島萌生
00:30-01:00☆BS11 [新]ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION #1「黄金時代」
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #15「死中に活あり」
01:30-02:30★ABC [終]カッコウの許嫁 #23-24「これからどうしよっか/二人が幸せならそれが一番じゃん」※最終回1時間SP
01:30-02:00☆BS11 [新]ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ #1
02:30-03:00↓ABC 最近雇ったメイドが怪しい #10「誰がために星は流れる」
03:00-03:30☆MBS [新]うちの師匠はしっぽがない #1「私、落語家になるっ!」
03:00-03:30☆ABC [新]宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #1「宇崎ちゃんはやっぱり遊びたい!」
03:30-04:00☆MBS [新]悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #1「悪役令嬢の幕開け」
04:00-04:30☆MBS [特]放送直前特番「ぼっち・ざ・ろっく!#宇宙#日本#下北沢」
04:30-05:00★MBS [終]はたらく魔王さま!!(第2期) #12「魔王と勇者、とりあえず目の前の出来事に集中する」
※大阪の「[再]トミカ絆合体 アースグランナー」は放送休止です ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 深章 厄災篇(第4期 2クール)
2023年1月放送開始予定!
1月6日より毎週金曜深夜1時30分〜 BS11 .
マブラヴ オルタネイティヴ(第二期)
https://muv-luv-alternative-anime.com/onair/
https://twitter.com/Muv_Luv_A_anime/status/1575817750316032002
関西テレビ 10月06日より毎週木曜 26:25~ ※初回 10/6 26:55~
BSフジ 10月12日より毎週水曜 24:00~
--------------------------------------
10月開始アニメ残りは
「艦これ」いつかあの海で … 11月放送開始
です
.
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) >>156
11月開始だと10月開始アニメじゃないな。
秋アニメとか第3四半期開始アニメだな。 .
SSSS.GRIDMAN ※再放送
https://gridman.net/
MBS 10月8日より毎週土曜 27:38~
※EPGで確認
>>157
おー、ホンマや日本語難しいねアリガト 159だけど誤情報すまん
日を改めて放送、ってテロップを出しておいてこれか… 0:45-1:10 NHK ▼キングダム (第4シリーズ)【終】 #26/26 六将の行方 (全国放送)
1:10-1:40 NHK ▼【特番】「弱虫ペダル」開幕祭! ※来週から0:00弱虫ペダル LIMIT BREAK (全国放送) キングダム厳しいな、確認とれんし
追従してカブりとか大丈夫なんだろうか
ちな、タイトルオーバー怖いから延長で複数タイトル録画してんだけど
ほぼ追従しない NHK45分遅れな今日の分
10/01-02 土曜
22:00-22:30☆BS11 [新]風都探偵 #1「tに気をつけろ/魔女に恋した男」
22:30-23:00☆サン [新]農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #1「超一流農民」
23:00-23:30☆大阪 [新]SPY×FAMILY(第2クール) #13「プロジェクト〈アップル〉」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED #38「暁の宇宙(そら)へ」
23:30-00:00☆BS11 [新]後宮の烏 #1「翡翠(ひすい)の耳飾り 前篇」
00:00-00:30☆BS11 [特]放送直前特番「ぼっち・ざ・ろっく!#宇宙#日本#下北沢」
00:30-01:00☆BS11 [新]ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION #1「黄金時代」
00:45-01:10↓★NHK [終]キングダム(第4シリーズ) #26「六将の行方」□ニュース中継により45分繰り下げ■
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #15「死中に活あり」
01:10-01:40↓☆NHK [特]「弱虫ペダル」開幕祭! ※出演:山下大輝、坂東龍汰、岩井勇気、オカリナ ナレーション:副島萌生 □ニュース中継により45分繰り下げ■
01:30-02:30★ABC [終]カッコウの許嫁 #23-24「これからどうしよっか/二人が幸せならそれが一番じゃん」※最終回1時間SP
01:30-02:00☆BS11 [新]ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ #1
02:30-03:00↓ABC 最近雇ったメイドが怪しい #10「誰がために星は流れる」
03:00-03:30☆MBS [新]うちの師匠はしっぽがない #1「私、落語家になるっ!」
03:00-03:30☆ABC [新]宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #1「宇崎ちゃんはやっぱり遊びたい!」
03:30-04:00☆MBS [新]悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #1「悪役令嬢の幕開け」
04:00-04:30☆MBS [特]放送直前特番「ぼっち・ざ・ろっく!#宇宙#日本#下北沢」
04:30-05:00↓★MBS [終]はたらく魔王さま!!(第2期) #12「魔王と勇者、とりあえず目の前の出来事に集中する」
※大阪の「[再]トミカ絆合体 アースグランナー」は放送休止です
10/02-03 日曜
08:30-09:00 ABC デリシャスパーティ・プリキュア #30「おまつりわっしょい!やきそばマリちゃん」
17:00-17:30☆MBS [新]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #1「」
19:00-19:25 Eテレ ラブライブ!スーパースター!!(第2期) #11「夢」
19:00-20:50☆Twellv [特]めぞん一刻 移りゆく季節の中で(デジタルリマスターHD版)
22:30-23:00☆BS11 [新][再]アイドルマスター SideM #1「理由(ワケ)あって、アイドル!」
23:00-23:30☆BS日テレ [新]農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #1「超一流農民」
23:00-23:30☆BS朝日 [新]うちの師匠はしっぽがない #1「私、落語家になるっ!」
23:30-00:00☆サン [新]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #14「脅威」
23:30-00:00☆京都 [新]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #14「脅威」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]D4DJ First Mix #1「First Mix」
23:30-00:00☆BS11 [特]ソードアート・オンライン #3「赤鼻のトナカイ」※SAO SELECTION 特別版
00:00-00:30☆BS11 [新]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #14「脅威」
00:30-01:00 BS11 惑星のさみだれ 総集編「惑星のさみだれ 前半戦」
00:35-01:05☆BSテレ東 [新]SPY×FAMILY(第2クール) #13「プロジェクト〈アップル〉」
01:00-01:05☆BS11 [新]ハーレムきゃんぷっ! #1「一緒に泊まっていいんですか?」
01:10-01:40☆関西 [新]後宮の烏 #1「翡翠(ひすい)の耳飾り 前篇」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2022.10.08 土 NHK 24:00 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期)
2022.10.08 土 SUN 24:30 異世界おじさん ※第1話から改めて放送を開始、7話まで放送済み
2022.10.08 土 ABC 25:30 ブルーロック
2022.10.08 土 MBS 27:08 ぼっち・ざ・ろっく!
2022.10.08 土 BS11 24:00 ぼっち・ざ・ろっく!
2022.10.08 土 BSA 26:00 ブルーロック NHKアニメ
@nhk_animeworld
【#キングダム 再放送調整中】
第4シリーズ最終話「六将の行方」につきまして、再放送を調整中です。
決まり次第、改めてご連絡します。 今日の分
10/02-03 日曜
22:30-23:00☆BS11 [新][再]アイドルマスター SideM #1「理由(ワケ)あって、アイドル!」
23:00-23:30☆BS日テレ [新]農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #1「超一流農民」
23:00-23:30☆BS朝日 [新]うちの師匠はしっぽがない #1「私、落語家になるっ!」
23:30-00:00☆サン [新]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #14「脅威」
23:30-00:00☆京都 [新]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #14「脅威」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]D4DJ First Mix #1「First Mix」
23:30-00:00☆BS11 [特]ソードアート・オンライン #3「赤鼻のトナカイ」※SAO SELECTION 特別版
00:00-00:30☆BS11 [新]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #14「脅威」
00:30-01:00 BS11 惑星のさみだれ 総集編「惑星のさみだれ 前半戦」
00:35-01:05☆BSテレ東 [新]SPY×FAMILY(第2クール) #13「プロジェクト〈アップル〉」
01:00-01:05☆BS11 [新]ハーレムきゃんぷっ! #1「一緒に泊まっていいんですか?」
01:10-01:40☆関西 [新]後宮の烏 #1「翡翠(ひすい)の耳飾り 前篇」
10/03-04 月曜
19:30-20:00 京都 [再]魔神英雄伝ワタル2 超激闘編(第2期) #35「花と剣!シバラクの愛」
23:00-23:30☆BS11 [新]ゴールデンカムイ(第四期) #37「あばよロシア」
23:30-00:00 サン 風都探偵 #9「閉ざされたk/究極は二人で一人」
23:30-00:00☆BS日テレ [新]新米錬金術師の店舗経営 #1「お店を手に入れた!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #3「山の童話」
00:00-00:30☆サン [新]新米錬金術師の店舗経営 #1「お店を手に入れた!」
00:00-00:30☆京都 [新]新米錬金術師の店舗経営 #1「お店を手に入れた!」
00:00-00:30☆大阪 [特]BLEACH千年血戦篇放送直前特番 放送まで待てない!千年血戦篇見どころ凝縮篇
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]ラブライブ! School idol project(第1期) #1「叶え!私たちの夢――」
00:00-00:30☆BS11 [新]宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #1「宇崎ちゃんはやっぱり遊びたい!」
00:30-00:59★BSテレ東 [終]カードファイト!! ヴァンガード will+Dress #13「Dress×Dress」
00:30-01:00 BS11 [再]ヴィンランド・サガ #13「英雄の子」
01:59-03:21↑読売 MANPA
☆ [新]名探偵コナン 犯人の犯沢さん #1「やって来た犯人」※10分アニメ
☆ [新]ゴールデンカムイ(第四期) #37「あばよロシア」
☆ [新]勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #1「運命の出会い」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:21です 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2022.10.09 日 SUN 24:30 夫婦以上、恋人未満。
2022.10.09 日 KBS 24:45 夫婦以上、恋人未満。 .
「艦これ」いつかあの海で
https://kancolle-itsuumi.com/onair/
サンテレビ 11月3日より毎週木曜 25:30~ ※リピート放送 毎週月曜 23:30~
KBS京都 11月3日より毎週木曜 25:00~
BS11. 11月3日より毎週木曜 24:30~
※深夜帯新アニメこれで出揃いました。
かぎなど(第2期) ※再放送
https://kaginado.com/news/post-50/
サンテレビ 10月5日より毎週水曜 25:00~ 今日の分
10/03-04 月曜
23:00-23:30☆BS11 [新]ゴールデンカムイ(第四期) #37「あばよロシア」
23:30-00:00 サン 風都探偵 #9「閉ざされたk/究極は二人で一人」
23:30-00:00☆BS日テレ [新]新米錬金術師の店舗経営 #1「お店を手に入れた!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #3「山の童話」
00:00-00:30☆サン [新]新米錬金術師の店舗経営 #1「お店を手に入れた!」
00:00-00:30☆京都 [新]新米錬金術師の店舗経営 #1「お店を手に入れた!」
00:00-00:30☆大阪 [特]BLEACH千年血戦篇放送直前特番 放送まで待てない!千年血戦篇見どころ凝縮篇
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]ラブライブ! School idol project(第1期) #1「叶え!私たちの夢――」
00:00-00:30☆BS11 [新]宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #1「宇崎ちゃんはやっぱり遊びたい!」
00:30-00:59★BSテレ東 [終]カードファイト!! ヴァンガード will+Dress #13「Dress×Dress」
00:30-01:00 BS11 [再]ヴィンランド・サガ #13「英雄の子」
01:59-03:21↑読売 MANPA
☆ [新]名探偵コナン 犯人の犯沢さん #1「やって来た犯人」※10分アニメ
☆ [新]ゴールデンカムイ(第四期) #37「あばよロシア」
☆ [新]勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #1「運命の出会い」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:21です
10/04-05 火曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新]ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #1「アイデンティティ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ノーゲーム・ノーライフ #2「挑戦者《チャレンジャー》」
00:00-00:30☆大阪 [特]チェンソーマン いよいよ放送直前! TVアニメ『チェンソーマン』徹底解剖SP
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]理系が恋に落ちたので証明してみた。r=1-sinθ(第2期) #1「理系が恋に落ちたのでカップルと比較してみた。」
00:00-00:30☆BSフジ [新]勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #1「運命の出会い」
00:30-00:40☆BS日テレ [新]名探偵コナン 犯人の犯沢さん #1「やって来た犯人」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #269「忍び寄る影」
00:30-01:00☆BS11 [新]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #1「ヤマノススメぷりくえる/1st season春」
01:00-01:30☆BS11 [新][再]SSSS.DYNAZENON #1「怪獣使いって、なに?」
02:30-03:00☆MBS [新]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #1「ヤマノススメぷりくえる/1st season春」
02:47-02:48↓ABC マッドトイチャッティ #25「チャッティ争奪クイズな件2」
03:00-03:30☆MBS [新]ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #1「アイデンティティ」
03:19-03:28↓関西 キラキラADらっこちゃん #35 ※「音いたち」内にて放送
03:30-04:00☆MBS [新][再]月が導く異世界道中 #1「勇者…失格」
※関西の「音いたち」の放送枠は03:19-03:28です 追加
10/04-05 火曜
01:35-02:05★大阪 [終][再]トミカ絆合体 アースグランナー #51「ライドオン!トミカ絆合体アースグランナー!」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2022.10.10 月 TVO 24:00 BLEACH 千年血戦篇 ※事前特番あり
2022.10.10 月 BS7 24:00 BLEACH 千年血戦篇 ※事前特番あり 本日深夜のMBSは
2022世界バレー女子2次ラウンド「日本×ベルギー」中継のため
放送時間延長による遅延が発生する恐れがあります。ご注意ください。 >>180
番組表は20時30分から女子団体があったよ、以降の番組内容見るとチェンソーマン放送直前特番には
世界卓球のため変更の可能性がありますって
まあ変更はなかったのかな MBS15分遅れな今日の分
10/04-05 火曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新]ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #1「アイデンティティ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ノーゲーム・ノーライフ #2「挑戦者《チャレンジャー》」
00:00-00:30☆大阪 [特]チェンソーマン いよいよ放送直前! TVアニメ『チェンソーマン』徹底解剖SP □定刻放送■
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]理系が恋に落ちたので証明してみた。r=1-sinθ(第2期) #1「理系が恋に落ちたのでカップルと比較してみた。」
00:00-00:30☆BSフジ [新]勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #1「運命の出会い」
00:30-00:40☆BS日テレ [新]名探偵コナン 犯人の犯沢さん #1「やって来た犯人」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #269「忍び寄る影」
00:30-01:00☆BS11 [新]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #1「ヤマノススメぷりくえる/1st season春」
01:00-01:30☆BS11 [新][再]SSSS.DYNAZENON #1「怪獣使いって、なに?」
01:35-02:05★大阪 [終][再]トミカ絆合体 アースグランナー #51「ライドオン!トミカ絆合体アースグランナー!」□定刻放送■
02:45-03:15↓☆MBS [新]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #1「ヤマノススメぷりくえる/1st season春」□バレーボール中継により15分繰り下げ■
02:47-02:48↓ABC マッドトイチャッティ #25「チャッティ争奪クイズな件2」
03:15-03:45↓☆MBS [新]ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #1「アイデンティティ」□バレーボール中継により15分繰り下げ■
03:19-03:28↓関西 キラキラADらっこちゃん #35 ※「音いたち」内にて放送
03:45-04:15↓☆MBS [新][再]月が導く異世界道中 #1「勇者…失格」□バレーボール中継により15分繰り下げ■
※関西の「音いたち」の放送枠は03:19-03:28です
10/05-06 水曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新]VAZZROCK THE ANIMATION #1「Joyous・前」※再放送(金)23:30~
23:30-00:00☆京都 [新]VAZZROCK THE ANIMATION #1「Joyous・前」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #2「足を引っ張りたくないので」
00:00-00:30☆サン [新]VAZZROCK THE ANIMATION #1「Joyous・前」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #26「獣王国との交易」
00:30-01:00☆サン [新]陰の実力者になりたくて! #1「嫌いなクラスメイト」
00:30-01:00☆京都 [新]陰の実力者になりたくて! #1「嫌いなクラスメイト」
00:30-01:00☆BS日テレ [新]陰の実力者になりたくて! #1「嫌いなクラスメイト」
00:30-01:00☆BSフジ [新]モブサイコ100III(第3期) #1
00:30-01:00☆BS11 [特]放送直前特番「ぼっち・ざ・ろっく!#宇宙#日本#下北沢」 出演:青山吉能、鈴代紗弓、水野朔、長谷川育美 ナレーション:和多田美咲
01:00-01:05☆サン [新][再]かぎなど シーズン2(第2期) #13「後半戦スタートーーの前になど」
01:00-01:30 BS11 [再]惑星のさみだれ 総集編「惑星のさみだれ 前半戦」
01:30-02:00☆BS11 [新]不徳のギルド #1「ひたむきに頑張ります!/少女の知らない世界」
01:35-02:05☆サン [新]不徳のギルド #1「ひたむきに頑張ります!/少女の知らない世界」
01:35-02:05☆京都 [新]不徳のギルド #1「ひたむきに頑張ります!/少女の知らない世界」
02:14-02:44☆ABC [新]転生したら剣でした #1「モフ耳が出会ったのは剣でした」
02:44-03:14☆ABC [新][再]SK∞ エスケーエイト #1「熱い夜に雪が降る」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2022.10.11 火 TVO 24:00 チェンソーマン
2022.10.11 火 BS11 24:00 夫婦以上、恋人未満。
2022.10.11 火 BSF 24:45 ピーターグリルと賢者の時間 Super Extra(第2期) 日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2022.10.12 水 SUN 25:05 恋愛フロップス
2022.10.12 水 KBS 25:05 恋愛フロップス
2022.10.12 水 BS11 25:00 恋愛フロップス
2022.10.13 木 BS4 23:30 メガトン級ムサシ シーズン2(第2期)
2022.10.13 木 BS11 23:30 クールドジ男子 391 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/10/05(水) 23:47:38 ID:5Cqp
今日の分
10/05-06 水曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新]VAZZROCK THE ANIMATION #1「Joyous・前」※再放送(金)23:30~
23:30-00:00☆京都 [新]VAZZROCK THE ANIMATION #1「Joyous・前」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #2「足を引っ張りたくないので」
00:00-00:30☆サン [新]VAZZROCK THE ANIMATION #1「Joyous・前」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #26「獣王国との交易」
00:30-01:00☆サン [新]陰の実力者になりたくて! #1「嫌いなクラスメイト」
00:30-01:00☆京都 [新]陰の実力者になりたくて! #1「嫌いなクラスメイト」
00:30-01:00☆BS日テレ [新]陰の実力者になりたくて! #1「嫌いなクラスメイト」
00:30-01:00☆BSフジ [新]モブサイコ100III(第3期) #1
00:30-01:00☆BS11 [特]放送直前特番「ぼっち・ざ・ろっく!#宇宙#日本#下北沢」 出演:青山吉能、鈴代紗弓、水野朔、長谷川育美 ナレーション:和多田美咲
01:00-01:05☆サン [新][再]かぎなど シーズン2(第2期) #13「後半戦スタートーーの前になど」
01:00-01:30 BS11 [再]惑星のさみだれ 総集編「惑星のさみだれ 前半戦」
01:30-02:00☆BS11 [新]不徳のギルド #1「ひたむきに頑張ります!/少女の知らない世界」
01:35-02:05☆サン [新]不徳のギルド #1「ひたむきに頑張ります!/少女の知らない世界」
01:35-02:05☆京都 [新]不徳のギルド #1「ひたむきに頑張ります!/少女の知らない世界」
02:14-02:44☆ABC [新]転生したら剣でした #1「モフ耳が出会ったのは剣でした」
02:44-03:14☆ABC [新][再]SK∞ エスケーエイト #1「熱い夜に雪が降る」
10/06-07 木曜
22:30-23:00☆BS11 [新]Do It Yourself!! -どぅー・いっと・ゆあせるふ- #1「DIYって、どー・いう・やつ?」
23:00-23:30☆BS11 [新][再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #1「防御特化と初戦闘。」
23:30-00:00 BS11 [再]後宮の烏 #1「翡翠(ひすい)の耳飾り 前篇」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #3「接触」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3nd Season(第3期) #11「パレオはもういません」
00:00-00:30☆サン [新]アキバ冥途戦争 #1「ブヒれ!今日からアキバの新人メイド!」
00:00-00:30☆京都 [新]アキバ冥途戦争 #1「ブヒれ!今日からアキバの新人メイド!」
00:00-00:30☆BS11 [新]アキバ冥途戦争 #1「ブヒれ!今日からアキバの新人メイド!」
00:30-01:00☆サン [新]ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #1
00:30-01:00☆BS日テレ [新]虫かぶり姫 #1「見せかけの婚約者」
00:30-01:00☆BSフジ [新]ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #1
01:00-01:30☆BS11 [新][再]異世界おじさん #1「異世界グランバハマルに17年いたがようやく帰ってきた、ぞ」※放送枠移動、#1から改めて放送、#7まで放送済み
02:00-02:30☆Twellv [新]シャインポスト #1青天国春は《輝かない》」
02:30-03:00 MBS [再]東京リベンジャーズ #13「Odds and Ends」
02:35-02:36↑ABC お昼のショッカーさん #37「きたる!!GOALOUS5!!」
02:55-03:25☆関西 [新]マブラヴ オルタネイティヴ(第二期) #13「卒業」
03:25-03:55☆関西 [新]虫かぶり姫 #1「見せかけの婚約者」 シャインポスト 10話はどうなったのか?と思ったら◆BS日テレ12月27日(火) 23:30~
第10話~第12話の3話連続放送とかで草 今日の分
10/06-07 木曜
22:30-23:00☆BS11 [新]Do It Yourself!! -どぅー・いっと・ゆあせるふ- #1「DIYって、どー・いう・やつ?」
23:00-23:30☆BS11 [新][再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #1「防御特化と初戦闘。」
23:30-00:00 BS11 [再]後宮の烏 #1「翡翠(ひすい)の耳飾り 前篇」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #3「接触」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3nd Season(第3期) #11「パレオはもういません」
00:00-00:30☆サン [新]アキバ冥途戦争 #1「ブヒれ!今日からアキバの新人メイド!」
00:00-00:30☆京都 [新]アキバ冥途戦争 #1「ブヒれ!今日からアキバの新人メイド!」
00:00-00:30☆BS11 [新]アキバ冥途戦争 #1「ブヒれ!今日からアキバの新人メイド!」
00:30-01:00☆サン [新]ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #1
00:30-01:00☆BS日テレ [新]虫かぶり姫 #1「見せかけの婚約者」
00:30-01:00☆BSフジ [新]ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #1
01:00-01:30☆BS11 [新][再]異世界おじさん #1「異世界グランバハマルに17年いたがようやく帰ってきた、ぞ」※放送枠移動、#1から改めて放送、#7まで放送済み
02:00-02:30☆Twellv [新]シャインポスト #1青天国春は《輝かない》」
02:30-03:00 MBS [再]東京リベンジャーズ #13「Odds and Ends」
02:35-02:36↑ABC お昼のショッカーさん #37「きたる!!GOALOUS5!!」
02:55-03:25☆関西 [新]マブラヴ オルタネイティヴ(第二期) #13「卒業」
03:25-03:55☆関西 [新]虫かぶり姫 #1「見せかけの婚約者」
10/07-08 金曜
19:00-19:30☆BS11 [新][再]境界戦機 第二部 #14「8ヶ月後」
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ #15「足跡のゆくえ」
23:00-23:30☆BS日テレ [新]令和のデ・ジ・キャラット #1 ※D4DJ番組内で放送
23:00-23:30☆BS朝日 [新]転生したら剣でした #1「モフ耳が出会ったのは剣でした」
23:00-23:30☆BS11 [新][再]魔法使いの嫁 #1「April showers bring May flowers.」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]VAZZROCK THE ANIMATION #1「Joyous・前」
23:30-00:00☆BS朝日 [新]忍の一時 #1「青天の霹靂」
23:30-00:00☆BS11 [再][新]地縛少年花子くん #1「トイレの花子さん」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 #4「美男にもいろいろある/かちかぢごく」
00:00-00:30☆BS11 [新]羅小黒戦記 ぼくが選ぶ未来 #1
00:30-01:00☆BSフジ [新]メガトン級ムサシ シーズン2 #14「コズミックコール」
00:30-01:00☆BS11 [新]ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #13「愛と復讐のキッス その1」
01:00-01:30☆BS11 [新][再]アイドルマスター シンデレラガールズ #1「Who is in the pumpkin carriage?」
01:05-02:15↑読売 [再]転生したらスライムだった件(第1期) #26「獣王国との交易」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:25-01:55☆MBS [新]聖剣伝説 Legend of Mana -The Teardrop Crystal- #1「ラピスラズリ(前編)」
01:30-02:00☆BS11 [新][再]終末のワルキューレ #1「ラグナロク」
01:55-02:25↑MBS 惑星のさみだれ #13「勇者 日下部太朗」
02:00-02:30 Twellv 最近雇ったメイドが怪しい #10「誰がために星は流れる」
02:25-02:55↑MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #14「ギアス 狩り」
02:30-03:00☆BS-TBS [新]悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #1「悪役令嬢の幕開け」
02:55-03:25☆MBS [新]ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #13「愛と復讐のキッス その1」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #14「ギアス 狩り」
03:46-04:16※関西 キラキラADらっこちゃん #35「大阪で街頭インタビュー編」※「音いたち内」にて放送、放送日変更注意
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:05-02:15です
※関西の「音いたち」の放送枠は03:46-04:16です 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2022.10.13 木 KTV 25:55 うる星やつら 修正
2022.10.13 木 KTV 26:45 うる星やつら 本日深夜のMBSは
2022世界バレー女子2次ラウンド「日本×プエルトリコ」中継のため
試合展開によっては放送時間延長による遅延発生の恐れがあります
ご注意ください。 >>190
メチャクチャ遅いな
ドラマの再放送やめればいいのに 393 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/10/08(土) 01:18:43 ID:wxMf
今日の分
10/07-08 金曜
23:00-23:30☆BS日テレ [新]令和のデ・ジ・キャラット #1 ※D4DJ番組内で放送
23:00-23:30☆BS朝日 [新]転生したら剣でした #1「モフ耳が出会ったのは剣でした」
23:00-23:30☆BS11 [新][再]魔法使いの嫁 #1「April showers bring May flowers.」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]VAZZROCK THE ANIMATION #1「Joyous・前」
23:30-00:00☆BS朝日 [新]忍の一時 #1「青天の霹靂」
23:30-00:00☆BS11 [再][新]地縛少年花子くん #1「トイレの花子さん」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 #4「美男にもいろいろある/かちかぢごく」
00:00-00:30☆BS11 [新]羅小黒戦記 ぼくが選ぶ未来 #1
00:30-01:00☆BSフジ [新]メガトン級ムサシ シーズン2 #14「コズミックコール」
00:30-01:00☆BS11 [新]ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #13「愛と復讐のキッス その1」
01:00-01:30☆BS11 [新][再]アイドルマスター シンデレラガールズ #1「Who is in the pumpkin carriage?」
01:05-02:15↑読売 [再]転生したらスライムだった件(第1期) #26「獣王国との交易」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:25-01:55☆MBS [新]聖剣伝説 Legend of Mana -The Teardrop Crystal- #1「ラピスラズリ(前編)」
01:30-02:00☆BS11 [新][再]終末のワルキューレ #1「ラグナロク」
01:55-02:25↑MBS 惑星のさみだれ #13「勇者 日下部太朗」
02:00-02:30 Twellv 最近雇ったメイドが怪しい #10「誰がために星は流れる」
02:25-02:55↑MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #14「ギアス 狩り」
02:30-03:00☆BS-TBS [新]悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #1「悪役令嬢の幕開け」
02:55-03:25☆MBS [新]ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #13「愛と復讐のキッス その1」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #14「ギアス 狩り」
03:46-04:16※関西 キラキラADらっこちゃん #35「大阪で街頭インタビュー編」※「音いたち内」にて放送、放送日変更注意
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:05-02:15です
※関西の「音いたち」の放送枠は03:46-04:16です 394 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/10/08(土) 01:19:00 ID:wxMf
10/08-09 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #98「ダイの決断」
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第6期) #2「No.5のミルコさん」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1059「沖野ヨーコと屋根裏の密室(前編)」
18:25-18:50☆Eテレ [新]魔入りました!入間くん(第3シリーズ) #1「問題児クラスの新学期」
19:00-19:30 BS11 機動戦士ガンダムOO #4「対外折衝」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #36「アスラン脱走」
22:00-22:30 BS11 風都探偵 #2「tに気をつけろ/犯人(ヤツ)はそこにいる」
22:30-23:00 サン 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #2「農民とギルド」
23:00-23:30 大阪 SPY×FAMILY(第2クール) #14「時限爆弾を解除せよ」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED #39「ゆれる世界」
23:30-00:00☆京都 [新][再]異世界おじさん #1「異世界グランバハマルに17年いたがようやく帰ってきた、ぞ」※放送枠移動、#1から改めて放送、#7まで放送済み
23:30-00:00 BS11 後宮の烏 #2「翡翠(ひすい)の耳飾り 後篇」
00:00-00:25☆NHK [新]弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #1「最終日、スタート!!」
00:00-00:00☆BS日テレ [新][再]リアデイルの大地にて #1「宿屋と、塔と、熊と、宴会」
00:00-00:30☆BS11 [新]ぼっち・ざ・ろっく! #1「転がるぼっち」
00:30-01:00☆サン [新][再]異世界おじさん #1「異世界グランバハマルに17年いたがようやく帰ってきた、ぞ」※放送枠移動、#1から改めて放送、#7まで放送済み
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]社長、バトルの時間です! #1「社長就任」
00:30-01:00 BS11 ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION #2「不死のゾッド」
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #16「豪雄激突」
01:03-01:28★NHK [再][終]キングダム(第4シリーズ) #26「六将の行方」※特別再放送
01:30-02:00☆ABC [新]ブルーロック #1「夢」
01:30-02:00 BS11 ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #2
02:00-02:30↑★ABC [終]最近雇ったメイドが怪しい #11「きっとあの時からずっと…」
02:00-02:30☆BS朝日 [新]ブルーロック #1「夢」
02:08-02:38↑MBS うちの師匠はしっぽがない #2「ウチの芸、盗めるもんなら盗んでみ」
02:30-03:00↑ABC 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #2「遊んだあとはうどんを打ちたい!」
02:38-03:08↑MBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #2「悪役令嬢は敵も多いが手下も多い」
03:08-03:38☆MBS [新]ぼっち・ざ・ろっく! #1「転がるぼっち」
03:38-04:08☆MBS [新][再]SSSS.GRIDMAN #1「覚・醒」 SPY×FAMILY
23:50-0:20 に変更なってますよ そう言った変更情報を共有するスレだよねここ
あとその前に世界卓球があるので時間変更の可能性アリです スポーツ中継のある日は当日の昼間にEPG書き換えるとかざらにあるから更新が間に合わない場合もある
公式ページもEPGも延長予定とか書いて無いのに延長した事もあるし 『SPY×FAMILY(スパイファミリー)』アニメ公式
@spyfamily_anime
【放送情報】
本日放送のMISSION:14は、
この後23:26よりスタート??
皆様、もう少々お待ちください?? 23:26-23:56↓大阪 SPY×FAMILY(第2クール) #14「時限爆弾を解除せよ」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2022.10.15 土 ABC 26:00 4人はそれぞれウソをつく
2022.10.16 日 BSA 23:30 4人はそれぞれウソをつく 残り
2022.10.23 日 ETV 19:00 不滅のあなたへ(Season2)
2022.10.28 金 TVO 26:10 アークナイツ 【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】
2022.11.03 木 KBS 25:00 「艦これ」いつかあの海で
2022.11.03 木 SUN 25:30 「艦これ」いつかあの海で
2022.12.04 日 TVO 24:30 僕とロボコ
2022.10.18 火 BSF 24:30 永久少年 Eternal Boys
2022.10.30 日 BS11 23:30 アークナイツ 【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】
2022.11.03 木 BS11 24:30 「艦これ」いつかあの海で
2022.11.11 金 BS11 24:00 万聖街 397 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/10/09(日) 00:19:45 ID:0f4l
今日の分
10/08-09 土曜
22:00-22:30 BS11 風都探偵 #2「tに気をつけろ/犯人(ヤツ)はそこにいる」
22:30-23:00 サン 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #2「農民とギルド」
23:26-23:56↓大阪 SPY×FAMILY(第2クール) #14「時限爆弾を解除せよ」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED #39「ゆれる世界」
23:30-00:00☆京都 [新][再]異世界おじさん #1「異世界グランバハマルに17年いたがようやく帰ってきた、ぞ」※放送枠移動、#1から改めて放送、#7まで放送済み
23:30-00:00 BS11 後宮の烏 #2「翡翠(ひすい)の耳飾り 後篇」
00:00-00:25☆NHK [新]弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #1「最終日、スタート!!」
00:00-00:00☆BS日テレ [新][再]リアデイルの大地にて #1「宿屋と、塔と、熊と、宴会」
00:00-00:30☆BS11 [新]ぼっち・ざ・ろっく! #1「転がるぼっち」
00:30-01:00☆サン [新][再]異世界おじさん #1「異世界グランバハマルに17年いたがようやく帰ってきた、ぞ」※放送枠移動、#1から改めて放送、#7まで放送済み
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]社長、バトルの時間です! #1「社長就任」
00:30-01:00 BS11 ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION #2「不死のゾッド」
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #16「豪雄激突」
01:03-01:28★NHK [再][終]キングダム(第4シリーズ) #26「六将の行方」※特別再放送
01:30-02:00☆ABC [新]ブルーロック #1「夢」
01:30-02:00 BS11 ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #2
02:00-02:30↑★ABC [終]最近雇ったメイドが怪しい #11「きっとあの時からずっと…」
02:00-02:30☆BS朝日 [新]ブルーロック #1「夢」
02:08-02:38↑MBS うちの師匠はしっぽがない #2「ウチの芸、盗めるもんなら盗んでみ」
02:30-03:00↑ABC 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #2「遊んだあとはうどんを打ちたい!」
02:38-03:08↑MBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #2「悪役令嬢は敵も多いが手下も多い」
03:08-03:38☆MBS [新]ぼっち・ざ・ろっく! #1「転がるぼっち」
03:38-04:08☆MBS [新][再]SSSS.GRIDMAN #1「覚・醒」 398 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/10/09(日) 00:19:50 ID:0f4l
10/09-10 日曜
08:30-09:00 ABC デリシャスパーティ・プリキュア #31「おいしーなタウンの休日 プリンセスゆい!?」
17:00-17:30 MBS 機動戦士ガンダム 水星の魔女 #2「呪いのモビルスーツ」
19:00-19:25★Eテレ [終]ラブライブ!スーパースター!!(第2期) #12「私を叶える物語」
19:00-20:50☆Twellv [特]ルパン三世 ワルサーP38
22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター SideM #2「それぞれの輝き」
23:00-23:30 BS日テレ 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #2「農民とギルド」
23:00-23:30 BS朝日 うちの師匠はしっぽがない #2「ウチの芸、盗めるもんなら盗んでみ」
23:00-23:00☆BS松竹東急 [新][再]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #1「永遠の夜の中で」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #15「傷つかぬ魂」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #15「傷つかぬ魂」
23:30-00:00 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #2「Next Step」
23:30-00:00 BS朝日 [再]新あたしンち #21「傘のスマートな返し方/いまなんで笑ったの/ユズ、暗黒世界」
23:30-00:00☆BS11 [特]劇場版最新作公開記念特番『ソードアート・オンライン』インサイドストーリーズ'22 前編
※出演:戸松遥、水瀬いのり、井澤詩織、ASCA、大澤信博(プロデューサー)
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]トミカヒーロー レスキューフォース #1「ファイナルレスキュー承認 爆鎮完了!」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #15「傷つかぬ魂」
00:30-01:00☆サン [新]夫婦以上、恋人未満。 #1「同居以上、同棲未満。」
00:30-01:00 BS11 惑星のさみだれ #13「勇者 日下部太朗」
00:35-01:05 BSテレ東 SPY×FAMILY(第2クール) #14「時限爆弾を解除せよ」
00:45-01:15☆京都 [新]夫婦以上、恋人未満。 #1「同居以上、同棲未満。」
01:00-01:05 BS11 ハーレムきゃんぷっ! #2「混浴秘湯で楽しみませんか?」
02:29-02:59↓関西 後宮の烏 #2「翡翠(ひすい)の耳飾り 後篇」 『SPY×FAMILY』アニメ放送時間の変更で「視聴や録画失敗」続出⇒再放送日時とチャンネルは?無料配信も
https://egg.5ch.net/test/read.cgi/moeplus/1665286171/ 今日の分
10/09-10 日曜
22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター SideM #2「それぞれの輝き」
23:00-23:30 BS日テレ 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #2「農民とギルド」
23:00-23:30 BS朝日 うちの師匠はしっぽがない #2「ウチの芸、盗めるもんなら盗んでみ」
23:00-23:00☆BS松竹東急 [新][再]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #1「永遠の夜の中で」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #15「傷つかぬ魂」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #15「傷つかぬ魂」
23:30-00:00 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #2「Next Step」
23:30-00:00 BS朝日 [再]新あたしンち #21「傘のスマートな返し方/いまなんで笑ったの/ユズ、暗黒世界」
23:30-00:00☆BS11 [特]劇場版最新作公開記念特番『ソードアート・オンライン』インサイドストーリーズ'22 前編
※出演:戸松遥、水瀬いのり、井澤詩織、ASCA、大澤信博(プロデューサー)
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]トミカヒーロー レスキューフォース #1「ファイナルレスキュー承認 爆鎮完了!」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #15「傷つかぬ魂」
00:30-01:00☆サン [新]夫婦以上、恋人未満。 #1「同居以上、同棲未満。」
00:30-01:00 BS11 惑星のさみだれ #13「勇者 日下部太朗」
00:35-01:05 BSテレ東 SPY×FAMILY(第2クール) #14「時限爆弾を解除せよ」
00:45-01:15☆京都 [新]夫婦以上、恋人未満。 #1「同居以上、同棲未満。」
01:00-01:05 BS11 ハーレムきゃんぷっ! #2「混浴秘湯で楽しみませんか?」
02:29-02:59↓関西 後宮の烏 #2「翡翠(ひすい)の耳飾り 後篇」
10/10-11 月曜
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第四期) #38「繭」
23:30-00:00 サン 風都探偵 #10「超人r/裏風都へのパスポート」
23:30-00:00 BS日テレ 新米錬金術師の店舗経営 #2「村にやってきた!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #4「禁断の肖像」
00:00-00:30 サン 新米錬金術師の店舗経営 #2「村にやってきた!」
00:00-00:30 京都 新米錬金術師の店舗経営 #2「村にやってきた!」
00:00-00:30☆大阪 [新]BLEACH 千年血戦篇 #1「THE BLOOD WARFARE」
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]虚構推理 #1「一眼一足」
00:00-00:30☆BSテレ東 [新]BLEACH 千年血戦篇 #1「THE BLOOD WARFARE」
00:00-00:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #2「遊んだあとはうどんを打ちたい!」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第1期) #2「アイドルを始めよう!」
00:30-01:00 BS11 [再]ヴィンランド・サガ #14「暁光」
01:59-03:21 読売 MANPA
名探偵コナン 犯人の犯沢さん #2「ひとの出会いはアラふしぎ」※10分アニメ
ゴールデンカムイ(第四期) #38「繭」
勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #2「仲間」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:21です
※京都の「[再]魔神英雄伝ワタル2 超激闘編(第2期)」は放送休止です 今日の分
10/10-11 月曜
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第四期) #38「繭」
23:30-00:00 サン 風都探偵 #10「超人r/裏風都へのパスポート」
23:30-00:00 BS日テレ 新米錬金術師の店舗経営 #2「村にやってきた!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #4「禁断の肖像」
00:00-00:30 サン 新米錬金術師の店舗経営 #2「村にやってきた!」
00:00-00:30 京都 新米錬金術師の店舗経営 #2「村にやってきた!」
00:00-00:30☆大阪 [新]BLEACH 千年血戦篇 #1「THE BLOOD WARFARE」
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]虚構推理 #1「一眼一足」
00:00-00:30☆BSテレ東 [新]BLEACH 千年血戦篇 #1「THE BLOOD WARFARE」
00:00-00:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #2「遊んだあとはうどんを打ちたい!」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第1期) #2「アイドルを始めよう!」
00:30-01:00 BS11 [再]ヴィンランド・サガ #14「暁光」
01:59-03:21 読売 MANPA
名探偵コナン 犯人の犯沢さん #2「ひとの出会いはアラふしぎ」※10分アニメ
ゴールデンカムイ(第四期) #38「繭」
勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #2「仲間」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:21です
10/11-12 火曜
23:30-00:00 BS日テレ ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #2「出た!超クソデカ合体」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ノーゲーム・ノーライフ #3「熟練者《エキスパート》」
00:00-00:30☆大阪 [新]チェンソーマン #1「犬とチェンソー」
00:00-00:30 BS日テレ [再]理系が恋に落ちたので証明してみた。r=1-sinθ(第2期) #2「理系が恋に落ちたので新しい理論を探してみた。」
00:00-00:30 BSフジ 勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #2「仲間」
00:00-00:30☆BS11 [新]夫婦以上、恋人未満。 #1「同居以上、同棲未満。」
00:30-00:40 BS日テレ 名探偵コナン 犯人の犯沢さん #2「ひとの出会いはアラふしぎ」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #270「表裏一体」
00:30-01:00 BS11 ヤマノススメ Next Summit(第4期) #2「走れ!ヤマガール/2nd season夏 前編」
00:45-01:00☆BSフジ [新]ピーター・グリルと賢者の時間 Super Extra #1「ピーター・グリルと小鬼の黙示録」
01:00-01:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #2「戦う理由って、なに?」
01:29-01:59↑MBS ヤマノススメ Next Summit(第4期) #2「走れ!ヤマガール/2nd season夏 前編」※2022世界バレー女子中継の為繰り上げ
01:59-02:29↑MBS ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #2「出た!超クソデカ合体」※2022世界バレー女子中継の為繰り上げ
02:34-02:35↑ABC マッドトイチャッティ #26「チャッティ裏コマンドな件」
03:59-04:29↓関西 キラキラADらっこちゃん #36 ※「音いたち」内にて放送
※関西の「音いたち」の放送枠は03:59-04:29です
※MBSの「[再]月が導く異世界道中」は放送休止です https://twitter.com/tvosendenbu1/status/1579818022524833792
たこるくん【テレビ大阪公式】 @tvosendenbu1
『SPY×FAMILY』 10 月 8 日放送回 再放送のお知らせ
#テレビ大阪 では、
10 月 15 日(土) 午前 11 時 00 分~11 時 30 分に
再放送させていただきます。
放送時刻の変更により、視聴や録画ができなかった視聴者の皆さまに、改めておわび申し上げます。
#SPY_FAMILY
#スパイファミリー
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) バレーボールの余波で月が導く異世界道中放送休止か… 401 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/10/11(火) 23:46:06 ID:S5Ev
今日の分
10/11-12 火曜
23:30-00:00 BS日テレ ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #2「出た!超クソデカ合体」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ノーゲーム・ノーライフ #3「熟練者《エキスパート》」
00:00-00:30☆大阪 [新]チェンソーマン #1「犬とチェンソー」
00:00-00:30 BS日テレ [再]理系が恋に落ちたので証明してみた。r=1-sinθ(第2期) #2「理系が恋に落ちたので新しい理論を探してみた。」
00:00-00:30 BSフジ 勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #2「仲間」
00:00-00:30☆BS11 [新]夫婦以上、恋人未満。 #1「同居以上、同棲未満。」
00:30-00:40 BS日テレ 名探偵コナン 犯人の犯沢さん #2「ひとの出会いはアラふしぎ」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #270「表裏一体」
00:30-01:00 BS11 ヤマノススメ Next Summit(第4期) #2「走れ!ヤマガール/2nd season夏 前編」
00:45-01:00☆BSフジ [新]ピーター・グリルと賢者の時間 Super Extra(第2期) #1「ピーター・グリルと小鬼の黙示録」
01:00-01:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #2「戦う理由って、なに?」
01:29-01:59↑MBS ヤマノススメ Next Summit(第4期) #2「走れ!ヤマガール/2nd season夏 前編」※2022世界バレー女子中継の為繰り上げ
01:59-02:29↑MBS ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #2「出た!超クソデカ合体」※2022世界バレー女子中継の為繰り上げ
02:34-02:35↑ABC マッドトイチャッティ #26「チャッティ裏コマンドな件」
03:59-04:29↓関西 キラキラADらっこちゃん #36 ※「音いたち」内にて放送
※関西の「音いたち」の放送枠は03:59-04:29です
※MBSの「[再]月が導く異世界道中」は放送休止です
10/12-13 水曜
23:30-00:00 BS日テレ VAZZROCK THE ANIMATION #1「Joyous・後」※再放送(金)23:30~
23:30-00:00 京都 VAZZROCK THE ANIMATION #1「Joyous・後」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #3「同棲はじめました」
00:00-00:30 サン VAZZROCK THE ANIMATION #1「Joyous・後」
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]佐々木と宮野 #1「初めて。」
00:00-00:30☆BSフジ [新]マブラヴ オルタネイティヴ(第2期) #13「卒業」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #27「楽園、再び」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #2「結成シャドウガーデン」
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #2「結成シャドウガーデン」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #2「結成シャドウガーデン」
00:30-01:00 BSフジ モブサイコ100III(第3期) #2「妖怪ハンター・天草晴明登場! ~百鬼の脅威!!~」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]エロマンガ先生 #1「妹と開かずの間」
01:00-01:05 サン [再]かぎなど シーズン2(第2期) #14「死後の学園など」
01:00-01:30☆BS11 [新]恋愛フロップス #1「ガッツくなよ、ヘタクソかよ」
01:05-01:35☆サン [新]恋愛フロップス #1「ガッツくなよ、ヘタクソかよ」
01:05-01:35☆京都 [新]恋愛フロップス #1「ガッツくなよ、ヘタクソかよ」
01:30-02:00 BS11 不徳のギルド #2「晴天の霹靂/瀕死の狩人」
01:35-02:05 サン 不徳のギルド #2「晴天の霹靂/瀕死の狩人」
01:35-02:05 京都 不徳のギルド #2「晴天の霹靂/瀕死の狩人」
02:29-02:59↓ABC 転生したら剣でした #2「冒険者ギルドに行ったら鬼試験官でした」
02:59-03:29↓ABC [再]SK∞ エスケーエイト #2「はじめてのサイコー!」 402 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/10/11(火) 23:46:20 ID:S5Ev
テレ東、『SPY×FAMILY』8日放送分の再放送を14日に決定 系列各局の放送日程も発表
https://news.yahoo.co.jp/articles/c90fa9ec4b0784f4a3aa0fd5a3dd0bc18c3339aa
テレビ東京:10月14日(金)深1:23~1:53
テレビ大阪:10月15日(土)前11:00~11:30
テレビ愛知:10月14日(金)深3:55~4:05
テレビせとうち:10月14日(金)深2:23~2:53
テレビ北海道:10月14日(金)深1:23~1:53
TVQ九州放送:10月14日(金)深3:28~3:58 今日の分
10/12-13 水曜
23:30-00:00 BS日テレ VAZZROCK THE ANIMATION #1「Joyous・後」※再放送(金)23:30~
23:30-00:00 京都 VAZZROCK THE ANIMATION #1「Joyous・後」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #3「同棲はじめました」
00:00-00:30 サン VAZZROCK THE ANIMATION #1「Joyous・後」
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]佐々木と宮野 #1「初めて。」
00:00-00:30☆BSフジ [新]マブラヴ オルタネイティヴ(第2期) #13「卒業」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #27「楽園、再び」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #2「結成シャドウガーデン」
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #2「結成シャドウガーデン」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #2「結成シャドウガーデン」
00:30-01:00 BSフジ モブサイコ100III(第3期) #2「妖怪ハンター・天草晴明登場! ~百鬼の脅威!!~」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]エロマンガ先生 #1「妹と開かずの間」
01:00-01:05 サン [再]かぎなど シーズン2(第2期) #14「死後の学園など」
01:00-01:30☆BS11 [新]恋愛フロップス #1「ガッツくなよ、ヘタクソかよ」
01:05-01:35☆サン [新]恋愛フロップス #1「ガッツくなよ、ヘタクソかよ」
01:05-01:35☆京都 [新]恋愛フロップス #1「ガッツくなよ、ヘタクソかよ」
01:30-02:00 BS11 不徳のギルド #2「晴天の霹靂/瀕死の狩人」
01:35-02:05 サン 不徳のギルド #2「晴天の霹靂/瀕死の狩人」
01:35-02:05 京都 不徳のギルド #2「晴天の霹靂/瀕死の狩人」
02:29-02:59↓ABC 転生したら剣でした #2「冒険者ギルドに行ったら鬼試験官でした」
02:59-03:29↓ABC [再]SK∞ エスケーエイト #2「はじめてのサイコー!」
10/13-14 木曜
22:30-23:00 BS11 Do It Yourself!! -どぅー・いっと・ゆあせるふ- #2「DIYって、だれかと・いっしょに・やるってこと?」
23:00-23:30 BS11 [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #2「防御特化とお友達。」
23:30-00:00☆BS日テレ [新]メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #14「コズミックコール」
23:30-23:45☆BS11 [新]クールドジ男子 #1「一倉颯」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #4「全国」
23:45-00:00☆BS11 [新][再]アホガール #1「来たぞ!アホガール」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3nd Season(第3期) #12「ポピパさんと共演やーーーーーーーーーーーーーー!」
00:00-00:30 サン アキバ冥途戦争 #2「賭博萌キュン録 ゆめち」
00:00-00:30 京都 アキバ冥途戦争 #2「賭博萌キュン録 ゆめち」
00:00-00:30 BS11 アキバ冥途戦争 #2「賭博萌キュン録 ゆめち」
00:30-01:00 サン ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #2
00:30-01:00 BS日テレ 虫かぶり姫 #2「一人芝居」
00:30-01:00 BSフジ ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #2
01:00-01:30 BS11 [再]異世界おじさん #2「1位「ガーディアンヒーローズ」だろぉおおお!」※#7まで放送済み
02:00-02:30 Twellv シャインポスト #2「青天国春は《不安定》」
02:30-03:00 MBS [再]東京リベンジャーズ #14「Break up」
02:35-02:36 ABC お昼のショッカーさん #38「8人の合体技」
02:45-03:15☆関西 [新]うる星やつら(2022) #1「けめぐる青春/絶体絶命」
03:15-03:45↓関西 マブラヴ オルタネイティヴ(第二期) #14「XM3」
03:45-04:15↓関西 虫かぶり姫 #2「一人芝居」 今日の分
10/13-14 木曜
22:30-23:00 BS11 Do It Yourself!! -どぅー・いっと・ゆあせるふ- #2「DIYって、だれかと・いっしょに・やるってこと?」
23:00-23:30 BS11 [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #2「防御特化とお友達。」
23:30-00:00☆BS日テレ [新]メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #14「コズミックコール」
23:30-23:45☆BS11 [新]クールドジ男子 #1「一倉颯」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #4「全国」
23:45-00:00☆BS11 [新][再]アホガール #1「来たぞ!アホガール」
00:00-00:30 BS日テレ [再]BanG Dream! 3nd Season(第3期) #12「ポピパさんと共演やーーーーーーーーーーーーーー!」
00:00-00:30 サン アキバ冥途戦争 #2「賭博萌キュン録 ゆめち」
00:00-00:30 京都 アキバ冥途戦争 #2「賭博萌キュン録 ゆめち」
00:00-00:30 BS11 アキバ冥途戦争 #2「賭博萌キュン録 ゆめち」
00:30-01:00 サン ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #2
00:30-01:00 BS日テレ 虫かぶり姫 #2「一人芝居」
00:30-01:00 BSフジ ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #2
01:00-01:30 BS11 [再]異世界おじさん #2「1位「ガーディアンヒーローズ」だろぉおおお!」※#7まで放送済み
02:00-02:30 Twellv シャインポスト #2「青天国春は《不安定》」
02:30-03:00 MBS [再]東京リベンジャーズ #14「Break up」
02:35-02:36 ABC お昼のショッカーさん #38「8人の合体技」
02:45-03:15☆関西 [新]うる星やつら(2022) #1「けめぐる青春/絶体絶命」
03:15-03:45↓関西 マブラヴ オルタネイティヴ(第二期) #14「XM3」
03:45-04:15↓関西 虫かぶり姫 #2「一人芝居」
10/14-15 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]境界戦機 第二部 #15「再会」
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ #16「フミタン・アドモス」
23:00-23:30 BS日テレ 令和のデ・ジ・キャラット #2 ※D4DJ番組内で放送
23:00-23:30 BS朝日 転生したら剣でした #2「冒険者ギルドに行ったら鬼試験官でした」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #2「One today is worth two tomorrows.」
23:30-00:00 BS日テレ [再]VAZZROCK THE ANIMATION #2「Joyous・後」
23:30-00:00 BS朝日 忍の一時 #2「慈悲なき選択」
23:30-00:00 BS11 [再]地縛少年花子くん #2「ようせいさん」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 #5「龍虎の二重奏/精神的運動会」
00:00-00:30 BS11 羅小黒戦記 ぼくが選ぶ未来 #2
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #15「生きろ」
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #14「愛と復讐のキッス その2」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #2「I never seen such a beautiful castle」
01:25-01:55 MBS 聖剣伝説 Legend of Mana -The Teardrop Crystal- #2「ラピスラズリ(後編)」
01:30-02:00 BS11 [再]終末のワルキューレ #2「好敵手」
01:55-02:25 MBS 惑星のさみだれ #14「騎士 宙野花子」
01:55-03:05↓読売 [再]転生したらスライムだった件(第1期) #27「楽園、再び」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
02:00-02:30★Twellv [終]最近雇ったメイドが怪しい #11「きっとあの時からずっと…」
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #15「C の 世界」
02:30-03:00 BS-TBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #2「悪役令嬢は敵も多いが手下も多い」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #14「愛と復讐のキッス その2」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #15「C の 世界」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:55-03:05です 今日の分
10/14-15 金曜
23:00-23:30 BS日テレ 令和のデ・ジ・キャラット #2 ※D4DJ番組内で放送
23:00-23:30 BS朝日 転生したら剣でした #2「冒険者ギルドに行ったら鬼試験官でした」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #2「One today is worth two tomorrows.」
23:30-00:00 BS日テレ [再]VAZZROCK THE ANIMATION #2「Joyous・後」
23:30-00:00 BS朝日 忍の一時 #2「慈悲なき選択」
23:30-00:00 BS11 [再]地縛少年花子くん #2「ようせいさん」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 #5「龍虎の二重奏/精神的運動会」
00:00-00:30 BS11 羅小黒戦記 ぼくが選ぶ未来 #2
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #15「生きろ」
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #14「愛と復讐のキッス その2」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #2「I never seen such a beautiful castle」
01:25-01:55 MBS 聖剣伝説 Legend of Mana -The Teardrop Crystal- #2「ラピスラズリ(後編)」
01:30-02:00 BS11 [再]終末のワルキューレ #2「好敵手」
01:55-02:25 MBS 惑星のさみだれ #14「騎士 宙野花子」
01:55-03:05↓読売 [再]転生したらスライムだった件(第1期) #27「楽園、再び」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
02:00-02:30★Twellv [終]最近雇ったメイドが怪しい #11「きっとあの時からずっと…」
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #15「C の 世界」
02:30-03:00 BS-TBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #2「悪役令嬢は敵も多いが手下も多い」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #14「愛と復讐のキッス その2」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #15「C の 世界」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:55-03:05です 10/15-16 土曜
09:30-10:00 大阪 ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #99「この腕で勝利を」
11:00-11:30☆大阪 [特][再]SPY×FAMILY(第2クール) #14「時限爆弾を解除せよ」※特別再放送
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第6期) #3「One's Justice」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1060「沖野ヨーコと屋根裏の密室(後編)」
18:25-18:50 Eテレ 魔入りました!入間くん(第3シリーズ) #2「師匠バチコ」
19:00-19:30 BS11 機動戦士ガンダムOO #5「限界離脱領域」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #37「雷鳴の闇」
22:00-22:30 BS11 風都探偵 #3「tに気をつけろ/仮面の守護神」
22:30-23:00 サン 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #3「農民と邪龍ウロボロス」
23:00-23:30↑大阪 SPY×FAMILY(第2クール) #15「新しい家族」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED #40「ラクス出撃」
23:30-00:00 京都 [再]異世界おじさん #2「1位「ガーディアンヒーローズ」だろぉおおお!」※#7まで放送済み
23:30-00:00 BS11 後宮の烏 #3「花笛」
00:00-00:25 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #2「ピラニア」
00:00-00:00 BS日テレ [再]リアデイルの大地にて #2「怪我人と、王都と、息子たちと、鬼ごっこ」
00:00-00:30 BS11 ぼっち・ざ・ろっく! #2「また明日」
00:30-01:00 サン [再]異世界おじさん #2「1位「ガーディアンヒーローズ」だろぉおおお!」※#7まで放送済み
00:30-01:00 BS日テレ [再]社長、バトルの時間です! #2「遺産相続」
00:30-01:00 BS11 ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION #3「剣の主」
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #17「決意の対価」
01:30-02:03☆MBS [特]劇場版最新作公開記念特番『ソードアート・オンライン』インサイドストーリーズ’22
01:30-02:00 ABC ブルーロック #2「かいぶつ」
01:30-02:00 BS11 ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #3
02:00-02:30☆ABC [新]4人はそれぞれウソをつく #1「4人のヒミツ」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #2「かいぶつ」
02:08-02:38 MBS うちの師匠はしっぽがない #3「よう仕事見とき」
02:30-03:00 ABC 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #3「宇崎ちゃんは学祭に行きたい?」
02:38-03:08 MBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #3「悪役令嬢は強欲なので勝ちに行く」
03:08-03:38 MBS ぼっち・ざ・ろっく! #2「また明日」
03:38-04:08 MBS [再]SSSS.GRIDMAN #2「修・復」 407 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/10/16(日) 02:19:40 ID:nWyD
今日の分
10/15-16 土曜
22:00-22:30 BS11 風都探偵 #3「tに気をつけろ/仮面の守護神」
22:30-23:00 サン 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #3「農民と邪龍ウロボロス」
23:00-23:30↑大阪 SPY×FAMILY(第2クール) #15「新しい家族」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED #40「ラクス出撃」
23:30-00:00 京都 [再]異世界おじさん #2「1位「ガーディアンヒーローズ」だろぉおおお!」※#7まで放送済み
23:30-00:00 BS11 後宮の烏 #3「花笛」
00:00-00:25 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #2「ピラニア」
00:00-00:00 BS日テレ [再]リアデイルの大地にて #2「怪我人と、王都と、息子たちと、鬼ごっこ」
00:00-00:30 BS11 ぼっち・ざ・ろっく! #2「また明日」
00:30-01:00 サン [再]異世界おじさん #2「1位「ガーディアンヒーローズ」だろぉおおお!」※#7まで放送済み
00:30-01:00 BS日テレ [再]社長、バトルの時間です! #2「遺産相続」
00:30-01:00 BS11 ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION #3「剣の主」
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #17「決意の対価」
01:30-02:03☆MBS [特]劇場版最新作公開記念特番『ソードアート・オンライン』インサイドストーリーズ’22
01:30-02:00 ABC ブルーロック #2「かいぶつ」
01:30-02:00 BS11 ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #3
02:00-02:30☆ABC [新]4人はそれぞれウソをつく #1「4人のヒミツ」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #2「かいぶつ」
02:08-02:38 MBS うちの師匠はしっぽがない #3「よう仕事見とき」
02:30-03:00 ABC 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #3「宇崎ちゃんは学祭に行きたい?」
02:38-03:08 MBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #3「悪役令嬢は強欲なので勝ちに行く」
03:08-03:38 MBS ぼっち・ざ・ろっく! #2「また明日」
03:38-04:08 MBS [再]SSSS.GRIDMAN #2「修・復」 408 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/10/16(日) 02:19:46 ID:nWyD
10/16-17 日曜
08:30-09:00 ABC デリシャスパーティ・プリキュア #32「すすれ!ちゅるフェス まいごのうどんを探せ!」
17:00-17:30 MBS 機動戦士ガンダム 水星の魔女 #3「グエルのプライド」
19:00-19:25☆Eテレ [特]漫画家イエナガの「アニメ・不滅のあなたへ」を超定義
※出演:町田啓太、橋本マナミ、川島零士、津田健次郎、斎賀みつき、大今良時 ナレーション:子安武人
19:00-20:50☆Twellv [特]ルパン三世 炎の記憶~TOKYO CRISIS~
22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター SideM #3「飛び立つ勇気」
23:00-23:30 BS日テレ 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #3「農民と邪龍ウロボロス」
23:00-23:30 BS朝日 うちの師匠はしっぽがない #3「よう仕事見とき」
23:00-23:00 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #2「アスターテ会戦」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #16「天使とモンスター」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #16「天使とモンスター」
23:30-00:00 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #3「Only Me」
23:30-00:00☆BS朝日 [新]4人はそれぞれウソをつく #1「4人のヒミツ」
23:30-00:00☆BS11 [特]劇場版最新作公開記念特番『ソードアート・オンライン』インサイドストーリーズ'22 後編
※出演:出演:松岡禎丞、藍井エイル、ReoNa、河野亜矢子(監督)、三木一馬(プロデューサー)
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #2「敵は太陽だ 爆裂的に鎮圧せよ」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #16「天使とモンスター」
00:30-01:00 サン 夫婦以上、恋人未満。 #2「妄想以上、現実未満。」
00:30-01:00 BS11 惑星のさみだれ #14「騎士 宙野花子」
00:35-01:05 BSテレ東 SPY×FAMILY(第2クール) #15「新しい家族」
00:45-01:15 京都 夫婦以上、恋人未満。 #2「妄想以上、現実未満。」
01:00-01:05 BS11 ハーレムきゃんぷっ! #3「センセ…もっと…見てほしいす」
02:29-02:59 関西 後宮の烏 #3「花笛」 既にEPGで予約出来る新作アニメ
2022.10.23 日 ETV 19:00 不滅のあなたへ(Season2 今日の分
10/16-17 日曜
22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター SideM #3「飛び立つ勇気」
23:00-23:30 BS日テレ 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #3「農民と邪龍ウロボロス」
23:00-23:30 BS朝日 うちの師匠はしっぽがない #3「よう仕事見とき」
23:00-23:00 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #2「アスターテ会戦」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #16「天使とモンスター」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #16「天使とモンスター」
23:30-00:00 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #3「Only Me」
23:30-00:00☆BS朝日 [新]4人はそれぞれウソをつく #1「4人のヒミツ」
23:30-00:00☆BS11 [特]劇場版最新作公開記念特番『ソードアート・オンライン』インサイドストーリーズ'22 後編
※出演:出演:松岡禎丞、藍井エイル、ReoNa、河野亜矢子(監督)、三木一馬(プロデューサー)
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #2「敵は太陽だ 爆裂的に鎮圧せよ」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #16「天使とモンスター」
00:30-01:00 サン 夫婦以上、恋人未満。 #2「妄想以上、現実未満。」
00:30-01:00 BS11 惑星のさみだれ #14「騎士 宙野花子」
00:35-01:05 BSテレ東 SPY×FAMILY(第2クール) #15「新しい家族」
00:45-01:15 京都 夫婦以上、恋人未満。 #2「妄想以上、現実未満。」
01:00-01:05 BS11 ハーレムきゃんぷっ! #3「センセ…もっと…見てほしいす」
02:29-02:59 関西 後宮の烏 #3「花笛」
10/17-18 月曜
19:30-20:00 京都 [再]魔神英雄伝ワタル2 超激闘編(第2期) #36「輝く明日に向かって」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第四期) #39「硫黄のにおい」
23:30-00:00 サン 風都探偵 #11「超人r/つながりを求めて」
23:30-00:00 BS日テレ 新米錬金術師の店舗経営 #3「魔物が出た!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #5「闇に舞う者」
00:00-00:30 サン 新米錬金術師の店舗経営 #3「魔物が出た!」
00:00-00:30 京都 新米錬金術師の店舗経営 #3「魔物が出た!」
00:00-00:30 大阪 BLEACH 千年血戦篇 #2「FOUNDATION STONES」
00:00-00:30 BS日テレ [再]虚構推理 #2「ヌシの大蛇は聞いていた」
00:00-00:30 BSテレ東 BLEACH 千年血戦篇 #2「FOUNDATION STONES」
00:00-00:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #3「宇崎ちゃんは学祭に行きたい?」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第1期) #3「ファーストライブ」
00:30-01:00 BS11 [再]ヴィンランド・サガ #15「冬至祭(ユル)のあと」
02:06-03:28↓読売 MANPA
名探偵コナン 犯人の犯沢さん #3「蟻地獄」※10分アニメ
ゴールデンカムイ(第四期) #39「硫黄のにおい」
勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #3「もう一人の最強種」
※読売のMANPAの放送枠は02:06-03:28です 12月10日(土)フジテレビ系にて
『「鬼滅の刃」無限列車編 特別放送』 決定!
18時30分~19時『テレビアニメ「鬼滅の刃」無限列車編』第一話
19時~21時24分『劇場版「鬼滅の刃」無限列車編』(全編ノーカット)
特別放送の最後には、テレビアニメ化が発表されている
新シリーズ<刀鍛冶の里編>の最新情報を発表するPVの放送も予定しております。
ぜひ最後までお楽しみください。 >>227
KTVでは第一話は放送しない筈
(土18半はローカル枠なのでCX以外では局によって扱いが異なる) 今日の分
10/17-18 月曜
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第四期) #39「硫黄のにおい」
23:30-00:00 サン 風都探偵 #11「超人r/つながりを求めて」
23:30-00:00 BS日テレ 新米錬金術師の店舗経営 #3「魔物が出た!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #5「闇に舞う者」
00:00-00:30 サン 新米錬金術師の店舗経営 #3「魔物が出た!」
00:00-00:30 京都 新米錬金術師の店舗経営 #3「魔物が出た!」
00:00-00:30 大阪 BLEACH 千年血戦篇 #2「FOUNDATION STONES」
00:00-00:30 BS日テレ [再]虚構推理 #2「ヌシの大蛇は聞いていた」
00:00-00:30 BSテレ東 BLEACH 千年血戦篇 #2「FOUNDATION STONES」
00:00-00:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #3「宇崎ちゃんは学祭に行きたい?」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第1期) #3「ファーストライブ」
00:30-01:00 BS11 [再]ヴィンランド・サガ #15「冬至祭(ユル)のあと」
02:06-03:28↓読売 MANPA
名探偵コナン 犯人の犯沢さん #3「蟻地獄」※10分アニメ
ゴールデンカムイ(第四期) #39「硫黄のにおい」
勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #3「もう一人の最強種」
※読売のMANPAの放送枠は02:06-03:28です
10/18-19 火曜
23:30-00:00 BS日テレ ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #3「POPUTAN」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ノーゲーム・ノーライフ #4「国王《グランド・マスター》」
00:00-00:30 大阪 チェンソーマン #2
00:00-00:30 BS日テレ [再]理系が恋に落ちたので証明してみた。r=1-sinθ(第2期) #3「理系が恋に落ちたので昼寝してみた。」
00:00-00:30 BSフジ 勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #3「もう一人の最強種」
00:00-00:30 BS11 夫婦以上、恋人未満。 #2「妄想以上、現実未満。」
00:30-00:40 BS日テレ 名探偵コナン 犯人の犯沢さん #3「蟻地獄」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #271「裏切りの島」
00:30-01:00 BS11 ヤマノススメ Next Summit(第4期) #3「都内で登山!?/2nd season夏 後編」
00:45-01:00 BSフジ ピーター・グリルと賢者の時間 Super Extra(第2期) #2「ピーター・グリルとゴブリンの恩返し」
01:00-01:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #3「裏切り者って、なに?」
02:34-02:35 ABC マッドトイチャッティ #27「チャッティ争奪クイズな件3」
02:45-03:15↓MBS ヤマノススメ Next Summit(第4期) #3「都内で登山!?/2nd season夏 後編」
02:59-03:28↑関西 キラキラADらっこちゃん #37「リモート会議編」 ※「音いたち」内にて放送
03:15-03:45↓MBS ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #3「POPUTAN」
03:45-04:15 MBS [再]月が導く異世界道中 #2「災害の黒蜘蛛」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です 今日の分
10/18-19 火曜
23:30-00:00 BS日テレ ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #3「POPUTAN」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ノーゲーム・ノーライフ #4「国王《グランド・マスター》」
00:00-00:30 大阪 チェンソーマン #2
00:00-00:30 BS日テレ [再]理系が恋に落ちたので証明してみた。r=1-sinθ(第2期) #3「理系が恋に落ちたので昼寝してみた。」
00:00-00:30 BSフジ 勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #3「もう一人の最強種」
00:00-00:30 BS11 夫婦以上、恋人未満。 #2「妄想以上、現実未満。」
00:30-00:40 BS日テレ 名探偵コナン 犯人の犯沢さん #3「蟻地獄」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #271「裏切りの島」
00:30-00:45☆BSフジ [新]永久少年 Eternal Boys #1「再就職」※昨日記載抜けてました
00:30-01:00 BS11 ヤマノススメ Next Summit(第4期) #3「都内で登山!?/2nd season夏 後編」
00:45-01:00 BSフジ ピーター・グリルと賢者の時間 Super Extra(第2期) #2「ピーター・グリルとゴブリンの恩返し」
01:00-01:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #3「裏切り者って、なに?」
02:34-02:35 ABC マッドトイチャッティ #27「チャッティ争奪クイズな件3」
02:45-03:15↓MBS ヤマノススメ Next Summit(第4期) #3「都内で登山!?/2nd season夏 後編」
02:59-03:28↑関西 キラキラADらっこちゃん #37「リモート会議編」 ※「音いたち」内にて放送
03:15-03:45↓MBS ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #3「POPUTAN」
03:45-04:15 MBS [再]月が導く異世界道中 #2「災害の黒蜘蛛」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です
10/19-20 水曜
23:30-00:00 BS日テレ VAZZROCK THE ANIMATION #3「Effulgent・前」※再放送(金)23:30~
23:30-00:00 京都 VAZZROCK THE ANIMATION #3「Effulgent・前」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #4「うまく笑えなくて」
00:00-00:30 サン VAZZROCK THE ANIMATION #3「Effulgent・前」
00:00-00:30 BS日テレ [再]佐々木と宮野 #2「好きな子。」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ(第2期) #14「XM3」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #28「謀略のファルムス王国」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #3「凡人の剣」
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #3「凡人の剣」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #3「凡人の剣」
00:30-01:00 BSフジ モブサイコ100III(第3期) #3「調子に乗る ~100%~」
00:30-01:00 BS11 [再]エロマンガ先生 #2「リア充委員長と不敵な妖精」
01:00-01:05 サン [再]かぎなど シーズン2(第2期) #15「マスコットなど」
01:00-01:30 BS11 恋愛フロップス #2「趣味とか性癖とか人それぞれだと思うし」
01:05-01:35 サン 恋愛フロップス #2「趣味とか性癖とか人それぞれだと思うし」
01:05-01:35 京都 恋愛フロップス #2「趣味とか性癖とか人それぞれだと思うし」
01:30-02:00 BS11 不徳のギルド #3「みんなで遊ぼう/あなたが初めてです」
01:35-02:05 サン 不徳のギルド #3「みんなで遊ぼう/あなたが初めてです」
01:35-02:05 京都 不徳のギルド #3「みんなで遊ぼう/あなたが初めてです」
02:29-02:59 ABC 転生したら剣でした #3「魔法鍛冶師は曲者でした」
02:59-03:29 ABC [再]SK∞ エスケーエイト #3「望まない勇者」
01:00-27:05 Eテレ [再]不滅のあなたへ #1-5 ※一挙再放送、EPGは分割 今日の分
10/19-20 水曜
23:30-00:00 BS日テレ VAZZROCK THE ANIMATION #3「Effulgent・前」※再放送(金)23:30~
23:30-00:00 京都 VAZZROCK THE ANIMATION #3「Effulgent・前」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #4「うまく笑えなくて」
00:00-00:30 サン VAZZROCK THE ANIMATION #3「Effulgent・前」
00:00-00:30 BS日テレ [再]佐々木と宮野 #2「好きな子。」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ(第2期) #14「XM3」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #28「謀略のファルムス王国」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #3「凡人の剣」
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #3「凡人の剣」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #3「凡人の剣」
00:30-01:00 BSフジ モブサイコ100III(第3期) #3「調子に乗る ~100%~」
00:30-01:00 BS11 [再]エロマンガ先生 #2「リア充委員長と不敵な妖精」
01:00-01:05 サン [再]かぎなど シーズン2(第2期) #15「マスコットなど」
01:00-01:30 BS11 恋愛フロップス #2「趣味とか性癖とか人それぞれだと思うし」
01:05-01:35 サン 恋愛フロップス #2「趣味とか性癖とか人それぞれだと思うし」
01:05-01:35 京都 恋愛フロップス #2「趣味とか性癖とか人それぞれだと思うし」
01:30-02:00 BS11 不徳のギルド #3「みんなで遊ぼう/あなたが初めてです」
01:35-02:05 サン 不徳のギルド #3「みんなで遊ぼう/あなたが初めてです」
01:35-02:05 京都 不徳のギルド #3「みんなで遊ぼう/あなたが初めてです」
02:29-02:59 ABC 転生したら剣でした #3「魔法鍛冶師は曲者でした」
02:59-03:29 ABC [再]SK∞ エスケーエイト #3「望まない勇者」
01:00-27:05 Eテレ [再]不滅のあなたへ #1-5 ※一挙再放送、EPGは分割
10/20-21 木曜
22:30-23:00 BS11 Do It Yourself!! -どぅー・いっと・ゆあせるふ- #3「DIYって、どうして・いきなり・やってきた?」
23:00-23:30 BS11 [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #3「防御特化と二層攻略。」
23:30-00:00 BS日テレ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #15「生きろ」
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #2「二見瞬」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #5「強豪」
23:45-00:00 BS11 [再]アホガール #2「増える!アホガール」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]BanG Dream! 3nd Season(第3期) #13「これが……これこそが、大ガールズバンド時代や!」
00:00-00:30 サン アキバ冥途戦争 #3「メイドの拳、膵臓の価値は」
00:00-00:30 京都 アキバ冥途戦争 #3「メイドの拳、膵臓の価値は」
00:00-00:30 BS11 アキバ冥途戦争 #3「メイドの拳、膵臓の価値は」
00:30-01:00 サン ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #3「拷問ソムリエ 伊集院茂夫 外道刑事を焼き殺す...煉獄の炎」
00:30-01:00 BS日テレ 虫かぶり姫 #3「そして二人は」
00:30-01:00 BSフジ ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #3「拷問ソムリエ 伊集院茂夫 外道刑事を焼き殺す...煉獄の炎」
01:00-01:30 BS11 [再]異世界おじさん #3「叔父がいるなら叔母もいるものです、わ」※#7まで放送済み
01:55-02:25↑関西 うる星やつら(2022) #2「あなたにあげる/幸せの黄色いリボン」
02:00-02:30 Twellv シャインポスト #3「《引き立て役》の玉城杏夏」
02:30-03:00 MBS [再]東京リベンジャーズ #14「Break up」
02:25-02:55↑関西 マブラヴ オルタネイティヴ(第二期) #15「逃亡」
02:45-02:46↓ABC お昼のショッカーさん #39「やがいちょうさ」
02:55-03:25↑関西 虫かぶり姫 #3「そして二人は」
00:30-26:35 Eテレ [再]不滅のあなたへ #6-10 ※一挙再放送、EPGは分割 413 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/10/21(金) 02:02:57 ID:VXOU
今日の分
10/20-21 木曜
22:30-23:00 BS11 Do It Yourself!! -どぅー・いっと・ゆあせるふ- #3「DIYって、どうして・いきなり・やってきた?」
23:00-23:30 BS11 [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #3「防御特化と二層攻略。」
23:30-00:00 BS日テレ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #15「生きろ」
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #2「二見瞬」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #5「強豪」
23:45-00:00 BS11 [再]アホガール #2「増える!アホガール」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]BanG Dream! 3nd Season(第3期) #13「これが……これこそが、大ガールズバンド時代や!」
00:00-00:30 サン アキバ冥途戦争 #3「メイドの拳、膵臓の価値は」
00:00-00:30 京都 アキバ冥途戦争 #3「メイドの拳、膵臓の価値は」
00:00-00:30 BS11 アキバ冥途戦争 #3「メイドの拳、膵臓の価値は」
00:30-01:00 サン ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #3「拷問ソムリエ 伊集院茂夫 外道刑事を焼き殺す...煉獄の炎」
00:30-01:00 BS日テレ 虫かぶり姫 #3「そして二人は」
00:30-01:00 BSフジ ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #3「拷問ソムリエ 伊集院茂夫 外道刑事を焼き殺す...煉獄の炎」
01:00-01:30 BS11 [再]異世界おじさん #3「叔父がいるなら叔母もいるものです、わ」※#7まで放送済み
01:55-02:25↑関西 うる星やつら(2022) #2「あなたにあげる/幸せの黄色いリボン」
02:00-02:30 Twellv シャインポスト #3「《引き立て役》の玉城杏夏」
02:30-03:00 MBS [再]東京リベンジャーズ #14「Break up」
02:25-02:55↑関西 マブラヴ オルタネイティヴ(第二期) #15「逃亡」
02:45-02:46↓ABC お昼のショッカーさん #39「やがいちょうさ」
02:55-03:25↑関西 虫かぶり姫 #3「そして二人は」
00:30-26:35 Eテレ [再]不滅のあなたへ #6-10 ※一挙再放送、EPGは分割 414 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/10/21(金) 02:03:04 ID:VXOU
10/21-22 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]境界戦機 第二部 #16「激闘」
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ #17「クーデリアの決意」
23:00-23:30 BS日テレ 令和のデ・ジ・キャラット #3 ※D4DJ番組内で放送
23:00-23:30 BS朝日 転生したら剣でした #3「魔法鍛冶師は曲者でした」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #3「The balance distinguishes not between gold and lead.」
23:30-00:00 BS日テレ [再]VAZZROCK THE ANIMATION #3「Effulgent・前」
」23:30-00:00 BS朝日 忍の一時 #3「合縁奇縁」
23:30-00:00 BS11 [再]地縛少年花子くん #3「ミサキ階段 其の一」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 #6「地獄アイドル ピーチ・マキ/右腕のブルース」
00:00-00:30 BS11 羅小黒戦記 ぼくが選ぶ未来 #3
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #16「大義」
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #15「ウルトラセキュリティ懲罰房」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #3「A ball is resplendent, enjoyable, and...」
01:30-02:00 BS11 [再]終末のワルキューレ #3「必殺技」
01:45-02:15↓MBS 聖剣伝説 Legend of Mana -The Teardrop Crystal- #3「ルビー」
01:55-03:05 読売 [再]転生したらスライムだった件(第1期) #28「謀略のファルムス王国」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
02:00-02:30☆Twellv [新][再]東京リベンジャーズ #1「Reborn」
02:15-02:45↓MBS 惑星のさみだれ #15「雨宮夕日と東雲兄弟」
02:30-03:00 BS-TBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #3「悪役令嬢は強欲なので勝ちに行く」
02:45-03:15↓MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #16「超合集国決議第壱號」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #16「超合集国決議第壱號」
03:15-03:45↓MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #15「ウルトラセキュリティ懲罰房」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:55-03:05です
01:00-27:05 Eテレ [再]不滅のあなたへ #11-15 ※一挙再放送、EPGは分割 今日の分
10/21-22 金曜
23:00-23:30 BS日テレ 令和のデ・ジ・キャラット #3 ※D4DJ番組内で放送
23:00-23:30 BS朝日 転生したら剣でした #3「魔法鍛冶師は曲者でした」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #3「The balance distinguishes not between gold and lead.」
23:30-00:00 BS日テレ [再]VAZZROCK THE ANIMATION #3「Effulgent・前」
23:30-00:00 BS朝日 忍の一時 #3「合縁奇縁」
23:30-00:00 BS11 [再]地縛少年花子くん #3「ミサキ階段 其の一」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 #6「地獄アイドル ピーチ・マキ/右腕のブルース」
00:00-00:30 BS11 羅小黒戦記 ぼくが選ぶ未来 #3
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #16「大義」
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #15「ウルトラセキュリティ懲罰房」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #3「A ball is resplendent, enjoyable, and...」
01:30-02:00 BS11 [再]終末のワルキューレ #3「必殺技」
01:45-02:15↓MBS 聖剣伝説 Legend of Mana -The Teardrop Crystal- #3「ルビー」
01:55-03:05 読売 [再]転生したらスライムだった件(第1期) #28「謀略のファルムス王国」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
02:00-02:30☆Twellv [新][再]東京リベンジャーズ #1「Reborn」
02:15-02:45↓MBS 惑星のさみだれ #15「雨宮夕日と東雲兄弟」
02:30-03:00 BS-TBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #3「悪役令嬢は強欲なので勝ちに行く」
02:45-03:15↓MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #16「超合集国決議第壱號」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #16「超合集国決議第壱號」
03:15-03:45↓MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #15「ウルトラセキュリティ懲罰房」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:55-03:05です
01:00-27:05 Eテレ [再]不滅のあなたへ #11-15 ※一挙再放送、EPGは分割 10/22-23 土曜
09:30-10:00★大阪 [終]ドラゴンクエスト ダイの大冒険 #100「さらば!愛する地上よ」
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第6期) #4「継承」
18:00-18:30 読売 [再]名探偵コナン #165「少年探偵団消失事件」※デジタルリマスター版
18:25-18:50 Eテレ 魔入りました!入間くん(第3シリーズ) #3「入間の本音」
19:00-19:30 BS11 機動戦士ガンダムOO #6「セブンソード」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #38「新しい旗」
22:00-22:30 BS11 風都探偵 #4「最悪のm/死を呼ぶ羽音」
22:30-23:00 サン 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #3「農民と邪龍ウロボロス」
23:00-23:30 大阪 SPY×FAMILY(第2クール) #16「ヨル's キッチン/情報屋の恋愛大作戦」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED #41「立ちはだかるもの」
23:30-00:00 京都 [再]異世界おじさん #3「叔父がいるなら叔母もいるものです、わ」※#7まで放送済み
23:30-00:00 BS11 後宮の烏 #4「雲雀公主(ひばりひめ)」
00:00-00:25 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #3「共に進む力」
00:00-00:00 BS日テレ [再]リアデイルの大地にて #3「娘と、闘技場と、爆走と、アッパーカット」
00:00-00:30 BS11 ぼっち・ざ・ろっく! #3「馳せサンズ」
00:30-01:00 サン [再]異世界おじさん #3「叔父がいるなら叔母もいるものです、わ」※#7まで放送済み
00:30-01:00 BS日テレ [再]社長、バトルの時間です! #3「受注コンペ」
00:30-01:00 BS11 ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION #4「決死行」
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #18「大願を胸に」
01:30-02:00 ABC ブルーロック #3「サッカーの0」
01:30-02:00 BS11 ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #4
02:00-02:30 ABC 4人はそれぞれウソをつく #2「文化祭」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #3「サッカーの0」
02:08-02:38 MBS うちの師匠はしっぽがない #4「見せん下手くそより、見せる下手くそや」
02:30-03:00 ABC 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #4「宇崎ちゃんはマウントとりたい!」
02:38-03:08 MBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #4「悪役令嬢はラスボスだって飼えるはず」
03:08-03:38 MBS ぼっち・ざ・ろっく! #3「馳せサンズ」
03:38-04:08 MBS [再]SSSS.GRIDMAN #3「敗・北」
01:00-27:05★Eテレ [終][再]不滅のあなたへ #16-20 ※一挙再放送、EPGは分割
>>238-239 「SMBC日本シリーズ2022」テレビ中継/ネット中継について
SMBC日本シリーズ2022のテレビ中継およびネット中継が下記の通り決まりましたのでお知らせいたします。
【第1戦】 10月22日(土) 明治神宮野球場 テレビ フジテレビ
【第2戦】 10月23日(日) 明治神宮野球場 テレビ テレビ朝日/NHK-BS
【第3戦】 10月25日(火) 京セラドーム大阪 テレビ フジテレビ/NHK-BS
【第4戦】 10月26日(水) 京セラドーム大阪 テレビ TBS
【第5戦】 10月27日(木) 京セラドーム大阪 テレビ フジテレビ/NHK-BS
【第6戦】 10月29日(土) 明治神宮野球場 テレビ フジテレビ/NHK-BS
【第7戦】 10月30日(日) 明治神宮野球場 テレビ フジテレビ 今日の分
10/22-23 土曜
22:00-22:30 BS11 風都探偵 #4「最悪のm/死を呼ぶ羽音」
22:30-23:00 サン 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #4「農民と救われた命」
23:00-23:30 大阪 SPY×FAMILY(第2クール) #16「ヨル's キッチン/情報屋の恋愛大作戦」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED #41「立ちはだかるもの」
23:30-00:00 京都 [再]異世界おじさん #3「叔父がいるなら叔母もいるものです、わ」※#7まで放送済み
23:30-00:00 BS11 後宮の烏 #4「雲雀公主(ひばりひめ)」
00:00-00:25 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #3「共に進む力」
00:00-00:00 BS日テレ [再]リアデイルの大地にて #3「娘と、闘技場と、爆走と、アッパーカット」
00:00-00:30 BS11 ぼっち・ざ・ろっく! #3「馳せサンズ」
00:30-01:00 サン [再]異世界おじさん #3「叔父がいるなら叔母もいるものです、わ」※#7まで放送済み
00:30-01:00 BS日テレ [再]社長、バトルの時間です! #3「受注コンペ」
00:30-01:00 BS11 ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION #4「決死行」
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #18「大願を胸に」
01:30-02:00 ABC ブルーロック #3「サッカーの0」
01:30-02:00 BS11 ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #4
02:00-02:30 ABC 4人はそれぞれウソをつく #2「文化祭」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #3「サッカーの0」
02:08-02:38 MBS うちの師匠はしっぽがない #4「見せん下手くそより、見せる下手くそや」
02:30-03:00 ABC 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #4「宇崎ちゃんはマウントとりたい!」
02:38-03:08 MBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #4「悪役令嬢はラスボスだって飼えるはず」
03:08-03:38 MBS ぼっち・ざ・ろっく! #3「馳せサンズ」
03:38-04:08 MBS [再]SSSS.GRIDMAN #3「敗・北」
01:00-27:05★Eテレ [終][再]不滅のあなたへ #16-20 ※一挙再放送、EPGは分割 10/22-23 日曜
08:30-09:00 ABC デリシャスパーティ・プリキュア #33「清く正しく!あまねとハロウィンパーティ」
17:00-17:30 MBS 機動戦士ガンダム 水星の魔女 #4「みえない地雷」
19:00-19:25☆Eテレ [新]不滅のあなたへ Season2(第2期) #1「転生する愛執」
19:00-20:50☆Twellv [映]WXIII 機動警察パトレイバー
22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター SideM #4「ハッピースマイル」
23:00-23:30 BS日テレ 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #4「農民と救われた命」
23:00-23:30 BS朝日 うちの師匠はしっぽがない #4「見せん下手くそより、見せる下手くそや」
23:00-23:00 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #3「常勝の天才」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #17「逆転の一手」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #17「逆転の一手」
23:30-00:00 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #4「Make My Song」
23:30-00:00 BS朝日 4人はそれぞれウソをつく #2「文化祭」
23:30-00:00☆BS11 [特]SAO SELECTION 特別版 「Extra Edition」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #3「レスキューショベル発進せよ」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #16「天使とモンスター」
00:30-01:00 サン 夫婦以上、恋人未満。 #3「破局以上、復縁未満。」
00:30-01:00 BS11 惑星のさみだれ #15「雨宮夕日と東雲兄弟」
00:35-01:05 BSテレ東 SPY×FAMILY(第2クール) #16「ヨル's キッチン/情報屋の恋愛大作戦」
00:45-01:15 京都 夫婦以上、恋人未満。 #3「破局以上、復縁未満。」
01:00-01:05 BS11 ハーレムきゃんぷっ! #3.5 番外編
02:29-02:59 関西 後宮の烏 #4「雲雀公主(ひばりひめ)」
>>241-242 MBSの水星の魔女
音有りの気象テロップ出てしまった 不滅もデカいアラート出てた
4話くらいで振り返り放送あるよな… >>245
不滅のあなたへ シーズン2
10月30日(日) 16:30~
新てあるからこの時間でも毎週するのかも 今日の分
10/22-23 日曜
22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター SideM #4「ハッピースマイル」
23:00-23:30 BS日テレ 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #4「農民と救われた命」
23:00-23:30 BS朝日 うちの師匠はしっぽがない #4「見せん下手くそより、見せる下手くそや」
23:00-23:00 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #3「常勝の天才」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #17「逆転の一手」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #17「逆転の一手」
23:30-00:00 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #4「Make My Song」
23:30-00:00 BS朝日 4人はそれぞれウソをつく #2「文化祭」
23:30-00:00☆BS11 [特]SAO SELECTION 特別版 「Extra Edition」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #3「レスキューショベル発進せよ」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #16「天使とモンスター」
00:30-01:00 サン 夫婦以上、恋人未満。 #3「破局以上、復縁未満。」
00:30-01:00 BS11 惑星のさみだれ #15「雨宮夕日と東雲兄弟」
00:35-01:05 BSテレ東 SPY×FAMILY(第2クール) #16「ヨル's キッチン/情報屋の恋愛大作戦」
00:45-01:15 京都 夫婦以上、恋人未満。 #3「破局以上、復縁未満。」
01:00-01:05 BS11 ハーレムきゃんぷっ! #3.5 番外編
02:29-02:59 関西 後宮の烏 #4「雲雀公主(ひばりひめ)」
10/23-24 月曜
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第四期) #40「ボンボン」
23:30-00:00★サン [終]風都探偵 #12「超人r/終焉、そして……」
23:30-00:00 BS日テレ 新米錬金術師の店舗経営 #4「一緒に暮らそう!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #6「午後九時七分発幽霊電車」
00:00-00:30 サン 新米錬金術師の店舗経営 #4「一緒に暮らそう!」
00:00-00:30 京都 新米錬金術師の店舗経営 #4「一緒に暮らそう!」
00:00-00:30 大阪 BLEACH 千年血戦篇 #3「MARCH OF THE STARCROSS」
00:00-00:30 BS日テレ [再]虚構推理 #3「鋼人の噂」
00:00-00:30 BSテレ東 BLEACH 千年血戦篇 #3「MARCH OF THE STARCROSS」
00:00-00:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #4「宇崎ちゃんはマウントとりたい!」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第1期) #4「まきりんぱな」
00:30-01:00 BS11 [再]ヴィンランド・サガ #16「ケダモノの歴史」
01:59-03:21↑読売 MANPA
名探偵コナン 犯人の犯沢さん #4「漆黒の入浴(シャワーシーン)」※10分アニメ
ゴールデンカムイ(第四期) #40「ボンボン」
勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #4「竜族の力」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:21です
※京都の「[再]魔神英雄伝ワタル2 超激闘編(第2期)」は放送休止です 今日の分
10/23-24 月曜
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第四期) #40「ボンボン」
23:30-00:00★サン [終]風都探偵 #12「超人r/終焉、そして……」
23:30-00:00 BS日テレ 新米錬金術師の店舗経営 #4「一緒に暮らそう!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #6「午後九時七分発幽霊電車」
00:00-00:30 サン 新米錬金術師の店舗経営 #4「一緒に暮らそう!」
00:00-00:30 京都 新米錬金術師の店舗経営 #4「一緒に暮らそう!」
00:00-00:30 大阪 BLEACH 千年血戦篇 #3「MARCH OF THE STARCROSS」
00:00-00:30 BS日テレ [再]虚構推理 #3「鋼人の噂」
00:00-00:30 BSテレ東 BLEACH 千年血戦篇 #3「MARCH OF THE STARCROSS」
00:00-00:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #4「宇崎ちゃんはマウントとりたい!」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第1期) #4「まきりんぱな」
00:30-01:00 BS11 [再]ヴィンランド・サガ #16「ケダモノの歴史」
01:59-03:21↑読売 MANPA
名探偵コナン 犯人の犯沢さん #4「漆黒の入浴(シャワーシーン)」※10分アニメ
ゴールデンカムイ(第四期) #40「ボンボン」
勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #4「竜族の力」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:21です
10/24-25 火曜
23:30-00:00 BS日テレ ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #4「トレインバトル」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ノーゲーム・ノーライフ #5「駒並べ《ウィークスクエア》」
00:00-00:30 大阪 チェンソーマン #3
00:00-00:30 BS日テレ [再]理系が恋に落ちたので証明してみた。r=1-sinθ(第2期) #4「理系が恋に落ちたのでライブに行ってみた。」
00:00-00:30 BSフジ 勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #4「竜族の力」
00:00-00:30 BS11 夫婦以上、恋人未満。 #3「破局以上、復縁未満。」
00:30-00:40 BS日テレ 名探偵コナン 犯人の犯沢さん #4「漆黒の入浴(シャワーシーン)」※10分アニメ
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #272「生徒団結!!」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #2「社宅」
00:30-01:00 BS11 ヤマノススメ Next Summit(第4期) #4「夢にまでみた?フジ◯◯/3rd season秋」
00:45-01:00 BSフジ ピーター・グリルと賢者の時間 Super Extra(第2期) #3「ピーター・グリルとたったひとつの冴えたやり方」
01:00-01:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #4「このときめきって、なに?」
02:30-03:00↑MBS ヤマノススメ Next Summit(第4期) #4「夢にまでみた?フジ◯◯/3rd season秋」
02:34-02:35 ABC マッドトイチャッティ #28「チャンスターイムな件」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #38「広告代理店の人とCM撮影編」 ※「音いたち」内にて放送
□SMBC日本シリーズ2022 第3戦 オリックス×ヤクルト中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり
03:00-03:30↑MBS ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #4「トレインバトル」
03:30-04:00↑MBS [再]月が導く異世界道中 #3「ヒューマンショック」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です おっサンのタイムボカン、今月いっぱいで終了
11月からはヤッターマン
このままずっとタイムボカンシリーズ続けるのかな? 人気ゲームなどに楽曲提供 作曲家 強制わいせつ未遂容疑で逮捕
https://www3.nhk.or.jp/news/html/20221025/k10013869071000.html
逮捕されたのは、作曲家の田中秀和容疑者(35)です。
捜査関係者によりますと、ことし8月、東京 目黒区の駅近くの駐輪場で、10代の女性に対し、わいせつなことばをかけて、無理やり手を引っ張ったとして、強制わいせつ未遂の疑いが持たれています。
本人のホームページなどによりますと、田中容疑者は人気ゲーム「アイドルマスターシンデレラガールズ」シリーズの音楽を担当するなど、数多くのゲームやアニメに楽曲を提供しています。 >>246
最初の第1話だけの再放送はラブライブもやってたので
249 名前:名無しさん@おーぷん[sage] 投稿日:22/07/23(土) 03:17:48 ID:BUjN
16:05-16:30 NHK Eテレ . ラブライブ!スーパースター!!(第2期) #1 ※特別再放送 画面スミに常時テロの予感
NHK-BSでアメドラ新シーズンやるからって旧作一挙放送あったが
ずーっと字幕ってて気がメイった。 関西テレビ、1時間15分遅れ
試合開始遅いからどうしても遅れるよな…今日は別にいいけど木曜深夜… 関西1時間15分遅れな関西今日の分
10/24-25 火曜
23:30-00:00 BS日テレ ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #4「トレインバトル」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ノーゲーム・ノーライフ #5「駒並べ《ウィークスクエア》」
00:00-00:30 大阪 チェンソーマン #3
00:00-00:30 BS日テレ [再]理系が恋に落ちたので証明してみた。r=1-sinθ(第2期) #4「理系が恋に落ちたのでライブに行ってみた。」
00:00-00:30 BSフジ 勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #4「竜族の力」
00:00-00:30 BS11 夫婦以上、恋人未満。 #3「破局以上、復縁未満。」
00:30-00:40 BS日テレ 名探偵コナン 犯人の犯沢さん #4「漆黒の入浴(シャワーシーン)」※10分アニメ
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #272「生徒団結!!」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #2「社宅」
00:30-01:00 BS11 ヤマノススメ Next Summit(第4期) #4「夢にまでみた?フジ◯◯/3rd season秋」
00:45-01:00 BSフジ ピーター・グリルと賢者の時間 Super Extra(第2期) #3「ピーター・グリルとたったひとつの冴えたやり方」
01:00-01:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #4「このときめきって、なに?」
02:30-03:00↑MBS ヤマノススメ Next Summit(第4期) #4「夢にまでみた?フジ◯◯/3rd season秋」
02:34-02:35 ABC マッドトイチャッティ #28「チャンスターイムな件」
03:00-03:30↑MBS ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #4「トレインバトル」
03:30-04:00↑MBS [再]月が導く異世界道中 #3「ヒューマンショック」
04:14-04:43↓ 関西 キラキラADらっこちゃん #38「広告代理店の人とCM撮影編」 ※「音いたち」内にて放送
□SMBC日本シリーズ2022 第3戦 オリックス×ヤクルト中継により1時間15分繰り下げ■
※関西の「音いたち」の放送枠は04:14-04:43です
10/25-26 水曜
23:30-00:00 BS日テレ VAZZROCK THE ANIMATION #4「Effulgent・後」※再放送(金)23:30~
23:30-00:00 京都 VAZZROCK THE ANIMATION #4「Effulgent・後」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #5「守りたかった約束」
00:00-00:30 サン VAZZROCK THE ANIMATION #4「Effulgent・後」
00:00-00:30 BS日テレ [再]佐々木と宮野 #3「先輩は。」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ(第2期) #15「逃亡」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #29「災厄の前奏曲」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #4「加虐への報酬」
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #4「加虐への報酬」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #4「加虐への報酬」
00:30-01:00 BSフジ モブサイコ100III(第3期) #4「神樹1 ~教祖登場~」
00:30-01:00 BS11 [再]エロマンガ先生 #3「全裸の館と堕落の主(あるじ)」
01:00-01:05 サン [再]かぎなど シーズン2(第2期) #16「トラウマなど」
01:00-01:30 BS11 恋愛フロップス #3「ダメ! そんなところ そんな風に」
01:05-01:35 サン 恋愛フロップス #3「ダメ! そんなところ そんな風に」
01:05-01:35 京都 恋愛フロップス #3「ダメ! そんなところ そんな風に」
01:30-02:00 BS11 不徳のギルド #4「ドクター・マーダー/白と黒」
01:35-02:05 サン 不徳のギルド #4「ドクター・マーダー/白と黒」
01:35-02:05 京都 不徳のギルド #4「ドクター・マーダー/白と黒」
02:14-02:44↑ABC 転生したら剣でした #4「ゴブリンスタンピードはオオゴトでした」
02:44-03:14↑ABC [再]SK∞ エスケーエイト #4「愛のマタドール、愛抱夢」 今日の分
10/25-26 水曜
23:30-00:00 BS日テレ VAZZROCK THE ANIMATION #4「Effulgent・後」※再放送(金)23:30~
23:30-00:00 京都 VAZZROCK THE ANIMATION #4「Effulgent・後」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #5「守りたかった約束」
00:00-00:30 サン VAZZROCK THE ANIMATION #4「Effulgent・後」
00:00-00:30 BS日テレ [再]佐々木と宮野 #3「先輩は。」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ(第2期) #15「逃亡」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #29「災厄の前奏曲」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #4「加虐への報酬」
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #4「加虐への報酬」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #4「加虐への報酬」
00:30-01:00 BSフジ モブサイコ100III(第3期) #4「神樹1 ~教祖登場~」
00:30-01:00 BS11 [再]エロマンガ先生 #3「全裸の館と堕落の主(あるじ)」
01:00-01:05 サン [再]かぎなど シーズン2(第2期) #16「トラウマなど」
01:00-01:30 BS11 恋愛フロップス #3「ダメ! そんなところ そんな風に」
01:05-01:35 サン 恋愛フロップス #3「ダメ! そんなところ そんな風に」
01:05-01:35 京都 恋愛フロップス #3「ダメ! そんなところ そんな風に」
01:30-02:00 BS11 不徳のギルド #4「ドクター・マーダー/白と黒」
01:35-02:05 サン 不徳のギルド #4「ドクター・マーダー/白と黒」
01:35-02:05 京都 不徳のギルド #4「ドクター・マーダー/白と黒」
02:14-02:44↑ABC 転生したら剣でした #4「ゴブリンスタンピードはオオゴトでした」
02:44-03:14↑ABC [再]SK∞ エスケーエイト #4「愛のマタドール、愛抱夢」
10/26-27 木曜
22:30-23:00 BS11 Do It Yourself!! -どぅー・いっと・ゆあせるふ- #4「DIYって、どこでも・いごこち・よくなるよ」
23:00-23:30 BS11 [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #4「防御特化と第二回イベント。」
23:30-00:00 BS日テレ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #16「大義」
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #3「三間貴之」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #6「奪回」
23:45-00:00 BS11 [再]アホガール #3「老後も安心!アホガール」
00:00-00:30 サン アキバ冥途戦争 #4「実録!豚の調教師だブー!!」
00:00-00:30 京都 アキバ冥途戦争 #4「実録!豚の調教師だブー!!」
00:00-00:30 BS11 アキバ冥途戦争 #4「実録!豚の調教師だブー!!」
00:30-01:00 サン ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #4「死刑囚の恋人 根岸千恵 どこへ逃げても死…快楽ストーカーの殺人衝動」
00:30-01:00 BS日テレ 虫かぶり姫 #4「星の旅人」
00:30-01:00 BSフジ ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #4「死刑囚の恋人 根岸千恵 どこへ逃げても死…快楽ストーカーの殺人衝動」
01:00-01:30 BS11 [再]異世界おじさん #4「つらい中お前がいて、支えてくれてよかった」※#7まで放送済み
01:55-02:25 関西 うる星やつら(2022) #3「トラブルは舞い降りた!!/迷路でメロメロ」
□SMBC日本シリーズ2022 第5戦 オリックス×ヤクルト中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり
02:00-02:30 Twellv シャインポスト #4「玉城杏夏は《目立たない》」
02:30-03:00 MBS [再]東京リベンジャーズ #16「Once upon a time 」
02:25-02:55 関西 マブラヴ オルタネイティヴ(第二期) #16「日記」
□SMBC日本シリーズ2022 第5戦 オリックス×ヤクルト中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり
02:35-02:36↑ABC お昼のショッカーさん #40「つくえ」
02:55-03:25 関西 虫かぶり姫 #4「星の旅人」□SMBC日本シリーズ2022 第5戦 オリックス×ヤクルト中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり 関西90分遅れな今日の分
10/26-27 木曜
22:30-23:00 BS11 Do It Yourself!! -どぅー・いっと・ゆあせるふ- #4「DIYって、どこでも・いごこち・よくなるよ」
23:00-23:30 BS11 [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #4「防御特化と第二回イベント。」
23:30-00:00 BS日テレ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #16「大義」
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #3「三間貴之」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #6「奪回」
23:45-00:00 BS11 [再]アホガール #3「老後も安心!アホガール」
00:00-00:30 サン アキバ冥途戦争 #4「実録!豚の調教師だブー!!」
00:00-00:30 京都 アキバ冥途戦争 #4「実録!豚の調教師だブー!!」
00:00-00:30 BS11 アキバ冥途戦争 #4「実録!豚の調教師だブー!!」
00:30-01:00 サン ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #4「死刑囚の恋人 根岸千恵 どこへ逃げても死…快楽ストーカーの殺人衝動」
00:30-01:00 BS日テレ 虫かぶり姫 #4「星の旅人」
00:30-01:00 BSフジ ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #4「死刑囚の恋人 根岸千恵 どこへ逃げても死…快楽ストーカーの殺人衝動」
01:00-01:30 BS11 [再]異世界おじさん #4「つらい中お前がいて、支えてくれてよかった」※#7まで放送済み
02:00-02:30 Twellv シャインポスト #4「玉城杏夏は《目立たない》」
02:30-03:00 MBS [再]東京リベンジャーズ #16「Once upon a time 」
02:35-02:36↑ABC お昼のショッカーさん #40「つくえ」
03:25-03:55↓関西 うる星やつら(2022) #3「トラブルは舞い降りた!!/迷路でメロメロ」
□SMBC日本シリーズ2022 第5戦 オリックス×ヤクルト中継により90分繰り下げ■
03:55-04:25↓関西 マブラヴ オルタネイティヴ(第二期) #16「日記」
□SMBC日本シリーズ2022 第5戦 オリックス×ヤクルト中継により90分繰り下げ■
04:25-04:55↓関西 虫かぶり姫 #4「星の旅人」□SMBC日本シリーズ2022 第5戦 オリックス×ヤクルト中継により90分繰り下げ■ 10/27-28 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]境界戦機 第二部 #17「トライヴェクタ」
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ #18「声」
21:00-23:24☆読売 [映]金曜ロードショー「君の名は。」※本編ノーカット放送
23:00-23:30 BS日テレ 令和のデ・ジ・キャラット #4 ※D4DJ番組内で放送
23:00-23:30 BS朝日 転生したら剣でした #4「ゴブリンスタンピードはオオゴトでした」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #4「Everything must have a beginning.」
23:30-00:00 BS日テレ [再]VAZZROCK THE ANIMATION #3「Effulgent・後」
23:30-00:00 BS朝日 忍の一時 #4「作り手と使い手」
23:30-00:00 BS11 [再]地縛少年花子くん #4「ミサキ階段 其の二」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 #7「男と女と衆合地獄/地獄式鍼灸術と浄玻璃鏡の使い方」
00:00-00:30 BS11 羅小黒戦記 ぼくが選ぶ未来 #4
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #17「償い」
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #16「看守ウエストウッドの秘密」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #4「Everyday life, really full of joy!」
01:25-01:55↑MBS 聖剣伝説 Legend of Mana -The Teardrop Crystal- #4「サファイア」
01:30-02:00 BS11 [再]終末のワルキューレ #4「歓喜」
01:35-02:45↑読売 [再]転生したらスライムだった件(第1期) #28「災厄の前奏曲」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:55-02:25↑MBS 惑星のさみだれ #16「雪待と昴」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #2「Resist」
02:10-02:40☆大阪 [新]アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #1
02:25-02:55↑MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #17「土 の 味」
02:30-03:00 BS-TBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #4「悪役令嬢はラスボスだって飼えるはず」
02:55-03:25↑MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #16「看守ウエストウッドの秘密」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #17「土 の 味」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:35-02:45です
>>259-260 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2022.11.03 木 KBS 25:00 「艦これ」いつかあの海で
2022.11.03 木 SUN 25:30 「艦これ」いつかあの海で
2022.11.03 木 BS11 24:30 「艦これ」いつかあの海で 今日の分
10/27-28 金曜
23:00-23:30 BS日テレ 令和のデ・ジ・キャラット #4 ※D4DJ番組内で放送
23:00-23:30 BS朝日 転生したら剣でした #4「ゴブリンスタンピードはオオゴトでした」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #4「Everything must have a beginning.」
23:30-00:00 BS日テレ [再]VAZZROCK THE ANIMATION #3「Effulgent・後」
23:30-00:00 BS朝日 忍の一時 #4「作り手と使い手」
23:30-00:00 BS11 [再]地縛少年花子くん #4「ミサキ階段 其の二」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 #7「男と女と衆合地獄/地獄式鍼灸術と浄玻璃鏡の使い方」
00:00-00:30 BS11 羅小黒戦記 ぼくが選ぶ未来 #4
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #17「償い」
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #16「看守ウエストウッドの秘密」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #4「Everyday life, really full of joy!」
01:25-01:55↑MBS 聖剣伝説 Legend of Mana -The Teardrop Crystal- #4「サファイア」
01:30-02:00 BS11 [再]終末のワルキューレ #4「歓喜」
01:35-02:45↑読売 [再]転生したらスライムだった件(第1期) #28「災厄の前奏曲」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:55-02:25↑MBS 惑星のさみだれ #16「雪待と昴」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #2「Resist」
02:10-02:40☆大阪 [新]アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #1
02:25-02:55↑MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #17「土 の 味」
02:30-03:00 BS-TBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #4「悪役令嬢はラスボスだって飼えるはず」
02:55-03:25↑MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #16「看守ウエストウッドの秘密」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #17「土 の 味」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:35-02:45です 10/28-29 土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第6期) #5「破滅のボルテージ」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1061「警察学校編 Wild Police Story CASE.諸伏景光」※デジタルリマスター版
18:25-18:50 Eテレ 魔入りました!入間くん(第3シリーズ) #4「収穫祭の狼煙」
19:00-19:30 BS11 機動戦士ガンダムOO #7「報われぬ魂」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #39「天空のキラ」
21:00-23:10☆関西 [映]土曜プレミアム・映画「ワンピース フィルム ゼット」
□SMBC日本シリーズ2022 第6戦 ヤクルト×オリックス中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり
22:00-22:30 BS11 風都探偵 #5「最悪のm/密告者」
22:30-23:00 サン 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #5「農民とルルグス」
23:00-23:30 大阪 SPY×FAMILY(第2クール) #17「ぐりほんさくせんを決行せよ/〈鋼鉄の淑女(フルメタルレディ)〉/オムライス」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED #42「螺旋の邂逅」
23:30-00:00 京都 [再]異世界おじさん #4「つらい中お前がいて、支えてくれてよかった」※#7まで放送済み
23:30-00:00 BS11 後宮の烏 #5「懐刀」
00:00-00:25 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #4「チーム2人」
00:00-00:00 BS日テレ [再]リアデイルの大地にて #4「息子と、喧嘩と、旅と、野盗」
00:00-00:30 BS11 ぼっち・ざ・ろっく! #4「ジャンピングガール(ズ)」
00:30-01:00 サン [再]異世界おじさん #4「つらい中お前がいて、支えてくれてよかった」※#7まで放送済み
00:30-01:00 BS日テレ [再]社長、バトルの時間です! #4「財宝探索」
00:30-01:00 BS11 ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION #5「夢のかがり火」
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #19「残された役目」
01:30-02:00 ABC ブルーロック #4「予感と直感」
01:30-02:00 BS11 ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #5
02:00-02:30 ABC 4人はそれぞれウソをつく #3「サプライズ」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #4「予感と直感」
02:08-02:38 MBS うちの師匠はしっぽがない #5「メジロ、ハマチ、ブリ」
02:30-03:00 ABC 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #5「宇崎一家は勢揃いしたい!」
02:38-03:08 MBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #5「悪役令嬢は婚約者をだます」
03:08-03:38 MBS ぼっち・ざ・ろっく! #4「ジャンピングガール(ズ)」
03:38-04:08 MBS [再]SSSS.GRIDMAN #4「疑・心」
>>262-263 関西55分遅れ
21:55-24:05↓☆関西 [映]土曜プレミアム・映画「ワンピース フィルム ゼット」
□SMBC日本シリーズ2022 第6戦 ヤクルト×オリックス中継により55分繰り下げ■ 今日の分
10/28-29 土曜
22:00-22:30 BS11 風都探偵 #5「最悪のm/密告者」
22:30-23:00 サン 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #5「農民とルルグス」
23:00-23:30 大阪 SPY×FAMILY(第2クール) #17「ぐりほんさくせんを決行せよ/〈鋼鉄の淑女(フルメタルレディ)〉/オムライス」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED #42「螺旋の邂逅」
23:30-00:00 京都 [再]異世界おじさん #4「つらい中お前がいて、支えてくれてよかった」※#7まで放送済み
23:30-00:00 BS11 後宮の烏 #5「懐刀」
00:00-00:25 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #4「チーム2人」
00:00-00:00 BS日テレ [再]リアデイルの大地にて #4「息子と、喧嘩と、旅と、野盗」
00:00-00:30 BS11 ぼっち・ざ・ろっく! #4「ジャンピングガール(ズ)」
00:30-01:00 サン [再]異世界おじさん #4「つらい中お前がいて、支えてくれてよかった」※#7まで放送済み
00:30-01:00 BS日テレ [再]社長、バトルの時間です! #4「財宝探索」
00:30-01:00 BS11 ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION #5「夢のかがり火」
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #19「残された役目」
01:30-02:00 ABC ブルーロック #4「予感と直感」
01:30-02:00 BS11 ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #5
02:00-02:30 ABC 4人はそれぞれウソをつく #3「サプライズ」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #4「予感と直感」
02:08-02:38 MBS うちの師匠はしっぽがない #5「メジロ、ハマチ、ブリ」
02:30-03:00 ABC 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #5「宇崎一家は勢揃いしたい!」
02:38-03:08 MBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #5「悪役令嬢は婚約者をだます」
03:08-03:38 MBS ぼっち・ざ・ろっく! #4「ジャンピングガール(ズ)」
03:38-04:08 MBS [再]SSSS.GRIDMAN #4「疑・心」
10/29-30 日曜
08:30-09:00 ABC デリシャスパーティ・プリキュア #34「おじいちゃんはガンコ!おでんは野球のあとで」
17:00-17:30 MBS 機動戦士ガンダム 水星の魔女 #5「氷の瞳に映るのは」
19:00-19:25 Eテレ 不滅のあなたへ Season2(第2期) #2「鼓動する遺言」
19:00-21:30☆Twellv [特]DEATH NOTE リライト 幻視する神
22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター SideM #5「先生よ、大志を抱け!」
23:00-23:30 BS日テレ 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #5「農民とルルグス」
23:00-23:30 BS朝日 うちの師匠はしっぽがない #5「メジロ、ハマチ、ブリ」
23:00-23:00 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #4「不敗の魔術師」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #18「Dear Butterfly」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #18「Dear Butterfly」
23:30-00:00 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #5「One and Only」
23:30-00:00 BS朝日 4人はそれぞれウソをつく #3「サプライズ」
23:30-00:00☆BS11 [新]アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #1「覚醒 Predestination」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #4「古里を守れ ライザーストライカー」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #18「Dear Butterfly」
00:30-01:00 サン 夫婦以上、恋人未満。 #4「勇者以上、主人公未満。」
00:30-01:00 BS11 惑星のさみだれ #16「雪待と昴」
00:35-01:05 BSテレ東 SPY×FAMILY(第2クール) #17「ぐりほんさくせんを決行せよ/〈鋼鉄の淑女(フルメタルレディ)〉/オムライス」
00:45-01:15 京都 夫婦以上、恋人未満。 #4「勇者以上、主人公未満。」
01:00-01:05 BS11 ハーレムきゃんぷっ! #4「テントで一線越えましょうか?」
02:54-03:24↓関西 後宮の烏 #5「懐刀」□SMBC日本シリーズ2022 第7戦 ヤクルト×オリックス中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり 関西5分遅れな今日の分
10/30-31 日曜
22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター SideM #5「先生よ、大志を抱け!」
23:00-23:30 BS日テレ 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #5「農民とルルグス」
23:00-23:30 BS朝日 うちの師匠はしっぽがない #5「メジロ、ハマチ、ブリ」
23:00-23:00 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #4「不敗の魔術師」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #18「Dear Butterfly」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #18「Dear Butterfly」
23:30-00:00 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #5「One and Only」
23:30-00:00 BS朝日 4人はそれぞれウソをつく #3=uサプライズ」
23:30-00:00☆BS11 [新]アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #1「覚醒 Predestination」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #4「古里を守れ ライザーストライカー」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #18「Dear Butterfly」
00:30-01:00 サン 夫婦以上、恋人未満。 #4「勇者以上、主人公未満。」
00:30-01:00 BS11 惑星のさみだれ #16「雪待と昴」
00:35-01:05 BSテレ東 SPY×FAMILY(第2クール) #17「ぐりほんさくせんを決行せよ/〈鋼鉄の淑女(フルメタルレディ)〉/オムライス」
00:45-01:15 京都 夫婦以上、恋人未満。 #4「勇者以上、主人公未満。」
01:00-01:05 BS11 ハーレムきゃんぷっ! #4「テントで一線越えましょうか?」
02:59-03:29↓関西 後宮の烏 #5「懐刀」□SMBC日本シリーズ2022 第7戦 ヤクルト×オリックス中継により5分繰り下げ■
10/31-11/01 月曜
19:30-20:00 京都 [再]魔神英雄伝ワタル2 超激闘編(第2期) #37「闇夜のカラスにご用心?」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第四期) #41「シネマトグラフ」
23:30-00:00 BS日テレ 新米錬金術師の店舗経営 #5「新商品を開発しよう!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #7「蠱惑の呼び声」
00:00-00:30 サン 新米錬金術師の店舗経営 #5「新商品を開発しよう!」
00:00-00:30 京都 新米錬金術師の店舗経営 #5「新商品を開発しよう!」
00:00-00:30 大阪 BLEACH 千年血戦篇 #4「KILL THE SHADOW」
00:00-00:30 BS日テレ [再]虚構推理 #4「アイドルは鉄骨に死す」
00:00-00:30 BSテレ東 BLEACH 千年血戦篇 #4「KILL THE SHADOW」
00:00-00:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #5「宇崎一家は勢揃いしたい!」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第1期) #5「にこ襲来」
00:30-01:00 BS11 [再]ヴィンランド・サガ #17「仕えし者」
02:09-03:31↓読売 MANPA
名探偵コナン 犯人の犯沢さん #5「米花町狂詩曲(ラプソディー)」※10分アニメ
ゴールデンカムイ(第四期) #41「シネマトグラフ」
勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #5「ビーストテイマーVS勇者」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:31です 読売テレビ
11/1(火)26:15
火曜ナイトパーク「『すずめの戸締まり』公開!新海誠監督『秒速5センチメートル』」
11/2(水)25:50
水曜スターナイト「『すずめの戸締まり』公開記念!新海誠監督『言の葉の庭』」 今日の分
10/31-11/01 月曜
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第四期) #41「シネマトグラフ」
23:30-00:00 BS日テレ 新米錬金術師の店舗経営 #5「新商品を開発しよう!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #7「蠱惑の呼び声」
00:00-00:30 サン 新米錬金術師の店舗経営 #5「新商品を開発しよう!」
00:00-00:30 京都 新米錬金術師の店舗経営 #5「新商品を開発しよう!」
00:00-00:30 大阪 BLEACH 千年血戦篇 #4「KILL THE SHADOW」
00:00-00:30 BS日テレ [再]虚構推理 #4「アイドルは鉄骨に死す」
00:00-00:30 BSテレ東 BLEACH 千年血戦篇 #4「KILL THE SHADOW」
00:00-00:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #5「宇崎一家は勢揃いしたい!」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第1期) #5「にこ襲来」
00:30-01:00 BS11 [再]ヴィンランド・サガ #17「仕えし者」
02:09-03:31↓読売 MANPA
名探偵コナン 犯人の犯沢さん #5「米花町狂詩曲(ラプソディー)」※10分アニメ
ゴールデンカムイ(第四期) #41「シネマトグラフ」
勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #5「ビーストテイマーVS勇者」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:31です
11/01-02 火曜
23:30-00:00 BS日テレ ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #5「SHINING SHOULDER」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ノーゲーム・ノーライフ #6「一手《インタレスティング》」
00:00-00:30 大阪 チェンソーマン #4
00:00-00:30 BS日テレ [再]理系が恋に落ちたので証明してみた。r=1-sinθ(第2期) #5「理系が恋に落ちたので好きの証拠を分析してみた。」
00:00-00:30 BSフジ 勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #5「ビーストテイマーVS勇者」
00:00-00:30 BS11 夫婦以上、恋人未満。 #4「勇者以上、主人公未満。」
00:30-00:40 BS日テレ 名探偵コナン 犯人の犯沢さん #5「米花町狂詩曲(ラプソディー)」※10分アニメ
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #273「さらば忍者学校(アカデミー)!!」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #3「始業」
00:30-01:00 BS11 ヤマノススメ Next Summit(第4期) #5「登山部からの挑戦!?/武甲山で愛のムチ?」
00:45-01:00 BSフジ ピーター・グリルと賢者の時間 Super Extra(第2期) #4「ピーター・グリルと最強の妹」
01:00-01:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #5「恋人みたいって、なに?」
02:15-27:49☆読売 [映]火曜ナイトパーク「『すずめの戸締まり』公開!新海誠監督『秒速5センチメートル』」
02:30-03:00 MBS ヤマノススメ Next Summit(第4期) #5「登山部からの挑戦!?/武甲山で愛のムチ?」
02:34-02:35 ABC マッドトイチャッティ #29「優勝賞品な件」
02:59-03:28↑関西 キラキラADらっこちゃん #39「メイクさん」 ※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #5「SHINING SHOULDER」
03:30-04:00 MBS [再]月が導く異世界道中 #4「あとのまつり」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です 「まだ間に合う!『機動戦士ガンダム 水星の魔女』スペシャル特番」
MBS/TBS系全国28局ネットにて
11月13日(日)午後5時から放送
「『機動戦士ガンダム 水星の魔女』第1クール前半戦振り返りSP」
ガンダム公式YouTubeチャンネルにて
11月13日(日)午後5時30分からプレミア公開
https://g-witch.net/news/detail.php?id=20206 今日の分
11/01-02 火曜
23:30-00:00 BS日テレ ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #5「SHINING SHOULDER」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ノーゲーム・ノーライフ #6「一手《インタレスティング》」
00:00-00:30 大阪 チェンソーマン #4
00:00-00:30 BS日テレ [再]理系が恋に落ちたので証明してみた。r=1-sinθ(第2期) #5「理系が恋に落ちたので好きの証拠を分析してみた。」
00:00-00:30 BSフジ 勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #5「ビーストテイマーVS勇者」
00:00-00:30 BS11 夫婦以上、恋人未満。 #4「勇者以上、主人公未満。」
00:30-00:40 BS日テレ 名探偵コナン 犯人の犯沢さん #5「米花町狂詩曲(ラプソディー)」※10分アニメ
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #273「さらば忍者学校(アカデミー)!!」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #3「始業」
00:30-01:00 BS11 ヤマノススメ Next Summit(第4期) #5「登山部からの挑戦!?/武甲山で愛のムチ?」
00:45-01:00 BSフジ ピーター・グリルと賢者の時間 Super Extra(第2期) #4「ピーター・グリルと最強の妹」
01:00-01:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #5「恋人みたいって、なに?」
02:15-27:49☆読売 [映]火曜ナイトパーク「『すずめの戸締まり』公開!新海誠監督『秒速5センチメートル』」
02:30-03:00 MBS ヤマノススメ Next Summit(第4期) #5「登山部からの挑戦!?/武甲山で愛のムチ?」
02:34-02:35 ABC マッドトイチャッティ #29「優勝賞品な件」
02:59-03:28↑関西 キラキラADらっこちゃん #39「メイクさん」 ※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #5「SHINING SHOULDER」
03:30-04:00 MBS [再]月が導く異世界道中 #4「あとのまつり」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です
11/02-03 水曜
23:30-00:00 BS日テレ VAZZROCK THE ANIMATION #5「Wonder・前」※再放送(金)23:30~
23:30-00:00 京都 VAZZROCK THE ANIMATION #5「Wonder・前」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #6「2人で、おかえり」
00:00-00:30 サン VAZZROCK THE ANIMATION #5「Wonder・前」
00:00-00:30 BS日テレ [再]佐々木と宮野 #4「限界。」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ(第2期) #16「日記」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #30「動き出す麗人」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #5「アイ・アム……」
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #5「アイ・アム……」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #5「アイ・アム……」
00:30-01:00 BSフジ モブサイコ100III(第3期) #4「神樹2 ~ピース~」
00:30-01:00 BS11 [再]エロマンガ先生 #4「エロマンガ先生」
01:00-01:05 サン [再]かぎなど シーズン2(第2期) #17「うみなど」
01:00-01:30 BS11 恋愛フロップス #4「すげーんだよ でけーんだ!」
01:05-01:35 サン 恋愛フロップス #4「すげーんだよ でけーんだ!」
01:05-01:35 京都 恋愛フロップス #4「すげーんだよ でけーんだ!」
01:30-02:00 BS11 不徳のギルド #5「キョウカのヒミツ/肉の宴」
01:35-02:05 サン 不徳のギルド #5「キョウカのヒミツ/肉の宴」
01:35-02:05 京都 不徳のギルド #5「キョウカのヒミツ/肉の宴」
01:50-02:59☆読売 [映]水曜スターナイト「『すずめの戸締まり』公開記念!新海誠監督『言の葉の庭』」
02:14-02:44 ABC 転生したら剣でした #5「ダンジョンデビューは無双でした」
※ABCの「[再]SK∞ エスケーエイト」は放送休止です >>268
02:15-27:49☆読売 [映]火曜ナイトパーク「『すずめの戸締まり』公開!新海誠監督『秒速5センチメートル』」
本編開始が、02:27くらい
後からCM30分くらいカットした
枠広すぎ・・・ メガトン級ムサシ
BSフジ
11/4 16話「大義」再放送
11/11 17話「償い」特別篇 ※10月28日に放送した本編より一部カットの変更やEDを追加し放送予定
BS日テレ
11/10 16話「大義」再放送
11/17 17話「償い」特別篇
https://www.megaton-musashi.jp/portal/topics/221101/ 今日の分
11/02-03 水曜
23:30-00:00 BS日テレ VAZZROCK THE ANIMATION #5「Wonder・前」※再放送(金)23:30~
23:30-00:00 京都 VAZZROCK THE ANIMATION #5「Wonder・前」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #6「2人で、おかえり」
00:00-00:30 サン VAZZROCK THE ANIMATION #5「Wonder・前」
00:00-00:30 BS日テレ [再]佐々木と宮野 #4「限界。」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ(第2期) #16「日記」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #30「動き出す麗人」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #5「アイ・アム……」
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #5「アイ・アム……」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #5「アイ・アム……」
00:30-01:00 BSフジ モブサイコ100III(第3期) #4「神樹2 ~ピース~」
00:30-01:00 BS11 [再]エロマンガ先生 #4「エロマンガ先生」
01:00-01:05 サン [再]かぎなど シーズン2(第2期) #17「うみなど」
01:00-01:30 BS11 恋愛フロップス #4「すげーんだよ でけーんだ!」
01:05-01:35 サン 恋愛フロップス #4「すげーんだよ でけーんだ!」
01:05-01:35 京都 恋愛フロップス #4「すげーんだよ でけーんだ!」
01:30-02:00 BS11 不徳のギルド #5「キョウカのヒミツ/肉の宴」
01:35-02:05 サン 不徳のギルド #5「キョウカのヒミツ/肉の宴」
01:35-02:05 京都 不徳のギルド #5「キョウカのヒミツ/肉の宴」
01:50-02:59☆読売 [映]水曜スターナイト「『すずめの戸締まり』公開記念!新海誠監督『言の葉の庭』」
02:14-02:44 ABC 転生したら剣でした #5「ダンジョンデビューは無双でした」
※ABCの「[再]SK∞ エスケーエイト」は放送休止です
11/03-04 木曜
22:30-23:00 BS11 Do It Yourself!! -どぅー・いっと・ゆあせるふ- #5「DIYって、どこかに・いばしょが・ようやく」
23:00-23:30 BS11 [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #5「防御特化と戦利品。」
23:30-00:00 BS日テレ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #17「償い」※#18は11/24に放送
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #4「四季蒼真」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #7「信念」
23:45-00:00 BS11 [再]アホガール #4「突入!アホガール」
00:00-00:30 サン アキバ冥途戦争 #5「赤に沈む!三十六歳生誕祭!」
00:00-00:30 京都 アキバ冥途戦争 #5「赤に沈む!三十六歳生誕祭!」
00:00-00:30 BS11 アキバ冥途戦争 #5「赤に沈む!三十六歳生誕祭!」
00:30-01:00 サン ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #5「空飛ぶ棺桶 高度一万メートルの密室…死のダイブ」
00:30-01:00 BS日テレ 虫かぶり姫 #5「王子と彼女の宝物」
00:30-01:00 BSフジ ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #5「空飛ぶ棺桶 高度一万メートルの密室…死のダイブ」
00:30-01:00☆BS11 [新]「艦これ」いつかあの海で #1
01:00-01:30☆京都 [新]「艦これ」いつかあの海で #1
01:00-01:30 BS11 [再]異世界おじさん #5「そういや俺、「暗殺」されかけたことあるな」※#7まで放送済み
01:30-02:00☆サン [新]「艦これ」いつかあの海で #1
01:55-02:25↑関西 うる星やつら(2022) #4「口づけと共に契らん!!」
02:00-02:30 Twellv シャインポスト #5「《我侭》な聖舞理王」
02:30-03:00 MBS [再]東京リベンジャーズ #17「No way」
02:25-02:55↑関西 マブラヴ オルタネイティヴ(第二期) #17「再起」
02:41-02:42↓ABC お昼のショッカーさん #41「かいさん」
02:55-03:25↑関西 虫かぶり姫 #5「王子と彼女の宝物」 433 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/11/03(木) 23:20:06 ID:K7xG
今日の分
11/03-04 木曜
22:30-23:00 BS11 Do It Yourself!! -どぅー・いっと・ゆあせるふ- #5「DIYって、どこかに・いばしょが・ようやく」
23:00-23:30 BS11 [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #5「防御特化と戦利品。」
23:30-00:00 BS日テレ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #17「償い」※#18は11/24に放送
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #4「四季蒼真」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #7「信念」
23:45-00:00 BS11 [再]アホガール #4「突入!アホガール」
00:00-00:30 サン アキバ冥途戦争 #5「赤に沈む!三十六歳生誕祭!」
00:00-00:30 京都 アキバ冥途戦争 #5「赤に沈む!三十六歳生誕祭!」
00:00-00:30 BS11 アキバ冥途戦争 #5「赤に沈む!三十六歳生誕祭!」
00:30-01:00 サン ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #5「空飛ぶ棺桶 高度一万メートルの密室…死のダイブ」
00:30-01:00 BS日テレ 虫かぶり姫 #5「王子と彼女の宝物」
00:30-01:00 BSフジ ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #5「空飛ぶ棺桶 高度一万メートルの密室…死のダイブ」
00:30-01:00☆BS11 [新]「艦これ」いつかあの海で #1
01:00-01:30☆京都 [新]「艦これ」いつかあの海で #1
01:00-01:30 BS11 [再]異世界おじさん #5「そういや俺、「暗殺」されかけたことあるな」※#7まで放送済み
01:30-02:00☆サン [新]「艦これ」いつかあの海で #1
01:55-02:25↑関西 うる星やつら(2022) #4「口づけと共に契らん!!」
02:00-02:30 Twellv シャインポスト #5「《我侭》な聖舞理王」
02:30-03:00 MBS [再]東京リベンジャーズ #17「No way」
02:25-02:55↑関西 マブラヴ オルタネイティヴ(第二期) #17「再起」
02:41-02:42↓ABC お昼のショッカーさん #41「かいさん」
02:55-03:25↑関西 虫かぶり姫 #5「王子と彼女の宝物」 434 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/11/03(木) 23:20:12 ID:K7xG
11/04-05 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]境界戦機 第二部 #18「保護区」
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ #19「願いの重力」
23:00-23:30 BS日テレ 令和のデ・ジ・キャラット #5 ※D4DJ番組内で放送
23:00-23:30 BS朝日 転生したら剣でした #5「ダンジョンデビューは無双でした」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #5「Love conquers all.」
23:30-00:00 BS日テレ [再]VAZZROCK THE ANIMATION #5「Wonder・前」」
23:30-00:00 BS朝日 忍の一時 #5「痛みの連鎖」
23:30-00:00 BS11 [再]地縛少年花子くん #5「告白の木」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 #8「えげつなき戦い/地獄三十六景」
00:00-00:30 BS11 羅小黒戦記 ぼくが選ぶ未来 #5
00:30-01:00 BSフジ [再]メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #17「償い」※特別再放送
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #17「燃えよ龍の夢(ドラゴンズ・ドリーム)」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #5「I don't want to become a wallflower」
01:25-01:55 MBS 聖剣伝説 Legend of Mana -The Teardrop Crystal- #5「ホワイトパール」
01:28-02:40↑読売 [再]転生したらスライムだった件(第1期) #30「動き出す麗人」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:30-02:00 BS11 [再]終末のワルキューレ #5「File No.00000000001」
01:55-02:25 MBS 惑星のさみだれ #17「ヒーローと子供達」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #3「Resolve」
02:10-02:40 大阪 アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #2
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #18「第二次 東京 決戦」
02:30-03:00 BS-TBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #5「悪役令嬢は婚約者をだます」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #17「燃えよ龍の夢(ドラゴンズ・ドリーム)」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #18「第二次 東京 決戦」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:28-02:40です >>275
[再]メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #17
>>272
11/4 16話「大義」再放送 437 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/11/05(土) 00:12:29 ID:zaGU
今日の分
11/04-05 金曜
23:00-23:30 BS日テレ 令和のデ・ジ・キャラット #5 ※D4DJ番組内で放送
23:00-23:30 BS朝日 転生したら剣でした #5「ダンジョンデビューは無双でした」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #5「Love conquers all.」
23:30-00:00 BS日テレ [再]VAZZROCK THE ANIMATION #5「Wonder・前」」
23:30-00:00 BS朝日 忍の一時 #5「痛みの連鎖」
23:30-00:00 BS11 [再]地縛少年花子くん #5「告白の木」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 #8「えげつなき戦い/地獄三十六景」
00:00-00:30 BS11 羅小黒戦記 ぼくが選ぶ未来 #5
00:30-01:00 BSフジ [再]メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #16「大義」※特別再放送
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #17「燃えよ龍の夢(ドラゴンズ・ドリーム)」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #5「I don't want to become a wallflower」
01:25-01:55 MBS 聖剣伝説 Legend of Mana -The Teardrop Crystal- #5「ホワイトパール」
01:28-02:40↑読売 [再]転生したらスライムだった件(第1期) #30「動き出す麗人」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:30-02:00 BS11 [再]終末のワルキューレ #5「File No.00000000001」
01:55-02:25 MBS 惑星のさみだれ #17「ヒーローと子供達」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #3「Resolve」
02:10-02:40 大阪 アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #2
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #18「第二次 東京 決戦」
02:30-03:00 BS-TBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #5「悪役令嬢は婚約者をだます」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #17「燃えよ龍の夢(ドラゴンズ・ドリーム)」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #18「第二次 東京 決戦」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:28-02:40です 438 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/11/05(土) 00:12:35 ID:zaGU
11/05-06 土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第6期) #6「エンカウンター2」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1062「警雨と悪意のスパイラル」
18:25-18:50 Eテレ 魔入りました!入間くん(第3シリーズ) #5「狡猾な悪魔」
19:00-19:30 BS11 機動戦士ガンダムOO #8「無差別報復」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #40「黄金の意志」※#41は未放送
22:00-22:30 BS11 風都探偵 #6「最悪のm/白い牙」
22:30-23:00 サン 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #6「農民と勇者になれない勇者」
23:00-23:30 大阪 SPY×FAMILY(第2クール) #18「家庭教師の叔父/〈東雲〉」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED #43「開く扉」
23:30-00:00 京都 [再]異世界おじさん #5「そういや俺、「暗殺」されかけたことあるな」※#7まで放送済み
23:30-00:00 BS11 後宮の烏 #6「夏の王、冬の王」
00:00-00:25 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #5「先輩」
00:00-00:00 BS日テレ [再]リアデイルの大地にて #5「孫息子と、孫娘と、曾孫と、砦」
00:00-00:30 BS11 ぼっち・ざ・ろっく! #5「飛べない魚」
00:30-01:00 サン [再]異世界おじさん #5「そういや俺、「暗殺」されかけたことあるな」※#7まで放送済み
00:30-01:00 BS日テレ [再]社長、バトルの時間です! #5「新入社員」
00:30-01:00 BS11 ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION #6「ドルドレイ 攻略戦」
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #20「トゥスクルへ」
01:30-02:00 ABC ブルーロック #5「生まれ変わるのは」
01:30-02:00 BS11 ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #6
02:00-02:30 ABC 4人はそれぞれウソをつく #4「星に願いを」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #5「生まれ変わるのは」
02:08-02:38 MBS うちの師匠はしっぽがない #6「客は食い物!」
02:30-03:00 ABC 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #6「宇崎ちゃんはお祝いしたい!」
02:38-03:08 MBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #6「悪役令嬢は悪を許さない」
03:08-03:38 MBS ぼっち・ざ・ろっく! #5「飛べない魚」
03:38-04:08 MBS [再]SSSS.GRIDMAN #5「挑・発」 439 名前:名無しさん@おーぷん[] 投稿日:22/11/05(土) 00:13:55 ID:zaGU
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2022.11.11 金 BS11 24:00 万聖街 440 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/11/05(土) 22:46:28 ID:zaGU
今日の分
11/05-06 土曜
22:00-22:30 BS11 風都探偵 #6「最悪のm/白い牙」
22:30-23:00 サン 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #6「農民と勇者になれない勇者」
23:00-23:30 大阪 SPY×FAMILY(第2クール) #18「家庭教師の叔父/〈東雲〉」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED #43「開く扉」
23:30-00:00 京都 [再]異世界おじさん #5「そういや俺、「暗殺」されかけたことあるな」※#7まで放送済み
23:30-00:00 BS11 後宮の烏 #6「夏の王、冬の王」
00:00-00:25 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #5「先輩」
00:00-00:00 BS日テレ [再]リアデイルの大地にて #5「孫息子と、孫娘と、曾孫と、砦」
00:00-00:30 BS11 ぼっち・ざ・ろっく! #5「飛べない魚」
00:30-01:00 サン [再]異世界おじさん #5「そういや俺、「暗殺」されかけたことあるな」※#7まで放送済み
00:30-01:00 BS日テレ [再]社長、バトルの時間です! #5「新入社員」
00:30-01:00 BS11 ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION #6「ドルドレイ 攻略戦」
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #20「トゥスクルへ」
01:30-02:00 ABC ブルーロック #5「生まれ変わるのは」
01:30-02:00 BS11 ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #6
02:00-02:30 ABC 4人はそれぞれウソをつく #4「星に願いを」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #5「生まれ変わるのは」
02:08-02:38 MBS うちの師匠はしっぽがない #6「客は食い物!」
02:30-03:00 ABC 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #6「宇崎ちゃんはお祝いしたい!」
02:38-03:08 MBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #6「悪役令嬢は悪を許さない」
03:00-03:30※ABC [再]SK∞ エスケーエイト #5「情熱のダンシングNight!」※放送日変更注意
03:08-03:38 MBS ぼっち・ざ・ろっく! #5「飛べない魚」
03:38-04:08 MBS [再]SSSS.GRIDMAN #5「挑・発」 441 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/11/05(土) 22:46:34 ID:zaGU
11/06-07 日曜
17:00-17:30 MBS 機動戦士ガンダム 水星の魔女 #6「鬱陶しい歌」
19:00-19:25 Eテレ 不滅のあなたへ Season2(第2期) #3「待ち望まれたもの」
19:00-20:55☆Twellv [特]DEATH NOTE リライト2 Lを継ぐ者
22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター SideM #6「二人が選ぶVictory」
23:00-23:30 BS日テレ 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #6「農民と勇者になれない勇者」
23:00-23:30 BS朝日 うちの師匠はしっぽがない #6「客は食い物!」
23:00-23:00 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #5「第十三艦隊誕生」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #19「3人の決意」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #19「3人の決意」
23:30-00:00 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #6「Fall Camp」
23:30-00:00 BS朝日 4人はそれぞれウソをつく #4「星に願いを」
23:30-00:00 BS11 アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #2「危殆 Flame」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #5「ヒカル、寿里を助けろ 電磁の大蛇」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #19「3人の決意」
00:30-01:00 サン 夫婦以上、恋人未満。 #5「鼻血以上、キス未満。」
00:30-01:00 BS11 惑星のさみだれ #17「ヒーローと子供達」
00:35-01:05 BSテレ東 SPY×FAMILY(第2クール) #18「家庭教師の叔父/〈東雲〉」
00:45-01:15 京都 夫婦以上、恋人未満。 #5「鼻血以上、キス未満。」
01:00-01:05 BS11 ハーレムきゃんぷっ! #5「あくまで躾ですから」
※ABCの「デリシャスパーティ・プリキュア」は放送休止です
※関西の「後宮の烏」は放送休止です 442 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/11/07(月) 00:51:05 ID:aUvW
今日の分
11/06-07 日曜
22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター SideM #6「二人が選ぶVictory」
23:00-23:30 BS日テレ 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #6「農民と勇者になれない勇者」
23:00-23:30 BS朝日 うちの師匠はしっぽがない #6「客は食い物!」
23:00-23:00 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #5「第十三艦隊誕生」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #19「3人の決意」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #19「3人の決意」
23:30-00:00 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #6「Fall Camp」
23:30-00:00 BS朝日 4人はそれぞれウソをつく #4「星に願いを」
23:30-00:00 BS11 アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #2「危殆 Flame」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #5「ヒカル、寿里を助けろ 電磁の大蛇」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #19「3人の決意」
00:30-01:00 サン 夫婦以上、恋人未満。 #5「鼻血以上、キス未満。」
00:30-01:00 BS11 惑星のさみだれ #17「ヒーローと子供達」
00:35-01:05 BSテレ東 SPY×FAMILY(第2クール) #18「家庭教師の叔父/〈東雲〉」
00:45-01:15 京都 夫婦以上、恋人未満。 #5「鼻血以上、キス未満。」
01:00-01:05 BS11 ハーレムきゃんぷっ! #5「あくまで躾ですから」
※関西の「後宮の烏」は放送休止です
11/07-08 月曜
19:30-20:00 京都 [再]魔神英雄伝ワタル2 超激闘編(第2期) #38「さよならシバラク先生」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第四期) #42「甘い嘘」
23:30-00:00 BS日テレ 新米錬金術師の店舗経営 #6「湖に出掛けよう!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #8「妖狐的彼女」
00:00-00:30 サン 新米錬金術師の店舗経営 #6「湖に出掛けよう!」
00:00-00:30 京都 新米錬金術師の店舗経営 #6「湖に出掛けよう!」
00:00-00:30 大阪 BLEACH 千年血戦篇 #5「WRATH AS A LIGHTNING」
00:00-00:30 BS日テレ [再]虚構推理 #4「アイドルは鉄骨に死す」
00:00-00:30 BSテレ東 BLEACH 千年血戦篇 #5「想像力の怪物」
00:00-00:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #6「宇崎ちゃんはお祝いしたい!」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第1期) #6「センターは誰だ?」
00:30-01:00 BS11 [再]ヴィンランド・サガ #18「ゆりかごの外」
02:16-03:39↓読売 MANPA
名探偵コナン 犯人の犯沢さん #6「退去へのカウントダウン」※10分アニメ
ゴールデンカムイ(第四期) #42「甘い嘘」
勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #6「迷いの森」
※読売のMANPAの放送枠は02:16-03:39です 今日の分
11/07-08 月曜
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第四期) #42「甘い嘘」
23:30-00:00☆サン [新][再]「艦これ」いつかあの海で #1「出撃の日」
23:30-00:00 BS日テレ 新米錬金術師の店舗経営 #6「湖に出掛けよう!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #8「妖狐的彼女」
00:00-00:30 サン 新米錬金術師の店舗経営 #6「湖に出掛けよう!」
00:00-00:30 京都 新米錬金術師の店舗経営 #6「湖に出掛けよう!」
00:00-00:30 大阪 BLEACH 千年血戦篇 #5「WRATH AS A LIGHTNING」
00:00-00:30 BS日テレ [再]虚構推理 #4「アイドルは鉄骨に死す」
00:00-00:30 BSテレ東 BLEACH 千年血戦篇 #5「想像力の怪物」
00:00-00:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #6「宇崎ちゃんはお祝いしたい!」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第1期) #6「センターは誰だ?」
00:30-01:00 BS11 [再]ヴィンランド・サガ #18「ゆりかごの外」
02:16-03:39↓読売 MANPA
名探偵コナン 犯人の犯沢さん #6「退去へのカウントダウン」※10分アニメ
ゴールデンカムイ(第四期) #42「甘い嘘」
勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #6「迷いの森」
※読売のMANPAの放送枠は02:16-03:39です
11/08-09 火曜
23:30-00:00 BS日テレ ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #6「POPメモリーズとぅYOU♪」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ノーゲーム・ノーライフ #7「死に手《サクリファイス》」
00:00-00:30 大阪 チェンソーマン #5
00:00-00:30 BS日テレ [再]理系が恋に落ちたので証明してみた。r=1-sinθ(第2期) #6「理系が恋に落ちたので証明を終了してみた。」
00:00-00:30 BSフジ 勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #6「迷いの森」
00:00-00:30 BS11 夫婦以上、恋人未満。 #5「鼻血以上、キス未満。」
00:30-00:40 BS日テレ 名探偵コナン 犯人の犯沢さん #6「退去へのカウントダウン」※10分アニメ
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #274「翔べない鷹」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #4「ザ・真田健太郎」
00:30-01:00 BS11 ヤマノススメ Next Summit(第4期) #6「ひかりのデート大作戦!/みんなでホワイトクリスマス!」
00:45-01:00 BSフジ ピーター・グリルと賢者の時間 Super Extra(第2期) #5「ピーター・グリルと家族の絆」
01:00-01:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #6「この切なさって、なに?」
02:30-03:00 MBS ヤマノススメ Next Summit(第4期) #6「ひかりのデート大作戦!/みんなでホワイトクリスマス!」
02:39-02:40↓ABC マッドトイチャッティ #30「情報ゲットな件」
03:00-03:30 MBS ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #6「POPメモリーズとぅYOU♪」
03:00-03:29↓関西 キラキラADらっこちゃん #40「照明さん」 ※「音いたち」内にて放送
03:30-04:00 MBS [再]月が導く異世界道中 #5「よくばり馬車の旅」
※関西の「音いたち」の放送枠は03:00-03:29です 今日の分
11/08-09 火曜
23:30-00:00 BS日テレ ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #6「POPメモリーズとぅYOU♪」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ノーゲーム・ノーライフ #7「死に手《サクリファイス》」
00:00-00:30 大阪 チェンソーマン #5
00:00-00:30 BS日テレ [再]理系が恋に落ちたので証明してみた。r=1-sinθ(第2期) #6「理系が恋に落ちたので証明を終了してみた。」
00:00-00:30 BSフジ 勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #6「迷いの森」
00:00-00:30 BS11 夫婦以上、恋人未満。 #5「鼻血以上、キス未満。」
00:30-00:40 BS日テレ 名探偵コナン 犯人の犯沢さん #6「退去へのカウントダウン」※10分アニメ
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #274「翔べない鷹」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #4「ザ・真田健太郎」
00:30-01:00 BS11 ヤマノススメ Next Summit(第4期) #6「ひかりのデート大作戦!/みんなでホワイトクリスマス!」
00:45-01:00 BSフジ ピーター・グリルと賢者の時間 Super Extra(第2期) #5「ピーター・グリルと家族の絆」
01:00-01:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #6「この切なさって、なに?」
02:30-03:00 MBS ヤマノススメ Next Summit(第4期) #6「ひかりのデート大作戦!/みんなでホワイトクリスマス!」
02:39-02:40↓ABC マッドトイチャッティ #30「情報ゲットな件」
03:00-03:30 MBS ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #6「POPメモリーズとぅYOU♪」
03:00-03:29↓関西 キラキラADらっこちゃん #40「照明さん」 ※「音いたち」内にて放送
03:30-04:00 MBS [再]月が導く異世界道中 #5「よくばり馬車の旅」
※関西の「音いたち」の放送枠は03:00-03:29です
11/09-10 水曜
23:30-00:00 BS日テレ VAZZROCK THE ANIMATION #6「Wonder・後」※再放送(金)23:30~
23:30-00:00 京都 VAZZROCK THE ANIMATION #6「Wonder・後」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #7「上手なデートの誘い方」
00:00-00:30 サン VAZZROCK THE ANIMATION #6「Wonder・後」
00:00-00:30 BS日テレ [再]佐々木と宮野 #5「いっこずつ。」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ(第2期) #17「再起」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #31「絶望」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #6「偽る者」
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #6「偽る者」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #6「偽る者」
00:30-01:00 BSフジ モブサイコ100III(第3期) #6「神樹3 ~エクボは~」
00:30-01:00 BS11 [再]エロマンガ先生 #5「妹とラノベ企画を創ろう」
01:00-01:05 サン [再]かぎなど シーズン2(第2期) #18「歌合戦など」
01:00-01:30 BS11 恋愛フロップス #5「胴震いするようなイイ女だぜ」
01:05-01:35 サン 恋愛フロップス #5「胴震いするようなイイ女だぜ」
01:05-01:35 京都 恋愛フロップス #5「胴震いするようなイイ女だぜ」
01:30-02:00 BS11 不徳のギルド #6「メーデー/新しい家族」
01:35-02:05 サン 不徳のギルド #6「メーデー/新しい家族」
01:35-02:05 京都 不徳のギルド #6「メーデー/新しい家族」
02:19-02:49↓ABC 転生したら剣でした #6「上級悪魔(グレーターデーモン)はチートでした」
02:49-03:19↓ABC [再]SK∞ エスケーエイト #6「湯けむりミステリースケート?!」 今日の分
11/09-10 水曜
23:30-00:00 BS日テレ VAZZROCK THE ANIMATION #6「Wonder・後」※再放送(金)23:30~
23:30-00:00 京都 VAZZROCK THE ANIMATION #6「Wonder・後」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #7「上手なデートの誘い方」
00:00-00:30 サン VAZZROCK THE ANIMATION #6「Wonder・後」
00:00-00:30 BS日テレ [再]佐々木と宮野 #5「いっこずつ。」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ(第2期) #17「再起」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #31「絶望」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #6「偽る者」
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #6「偽る者」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #6「偽る者」
00:30-01:00 BSフジ モブサイコ100III(第3期) #6「神樹3 ~エクボは~」
00:30-01:00 BS11 [再]エロマンガ先生 #5「妹とラノベ企画を創ろう」
01:00-01:05 サン [再]かぎなど シーズン2(第2期) #18「歌合戦など」
01:00-01:30 BS11 恋愛フロップス #5「胴震いするようなイイ女だぜ」
01:05-01:35 サン 恋愛フロップス #5「胴震いするようなイイ女だぜ」
01:05-01:35 京都 恋愛フロップス #5「胴震いするようなイイ女だぜ」
01:30-02:00 BS11 不徳のギルド #6「メーデー/新しい家族」
01:35-02:05 サン 不徳のギルド #6「メーデー/新しい家族」
01:35-02:05 京都 不徳のギルド #6「メーデー/新しい家族」
02:19-02:49↓ABC 転生したら剣でした #6「上級悪魔(グレーターデーモン)はチートでした」
02:49-03:19↓ABC [再]SK∞ エスケーエイト #6「湯けむりミステリースケート?!」
11/10-11 木曜
22:30-23:00 BS11 Do It Yourself!! -どぅー・いっと・ゆあせるふ- #6「DIYって、どうでも・いいもの・やくにたつ!」
23:00-23:30 BS11 [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #6「防御特化と新戦力。」
23:30-00:00 BS日テレ [再]メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #16「大義」※#18は11/24に放送
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #5「相席」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #8「修行」
23:45-00:00 BS11 [再]アホガール #5「夏だ!アホガール」
00:00-00:30 サン アキバ冥途戦争 #6「姉妹盃に注ぐ血 赤バットの凶行」
00:00-00:30 京都 アキバ冥途戦争 #6「姉妹盃に注ぐ血 赤バットの凶行」
00:00-00:30 BS11 アキバ冥途戦争 #6「姉妹盃に注ぐ血 赤バットの凶行」
00:30-01:00 サン ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #6「幼き命を奪う…マフィアの凶弾 命運尽きた死刑囚の最期」
00:30-01:00 BS日テレ 虫かぶり姫 #6「狩猟祭と孤独な公務」
00:30-01:00 BSフジ ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #6「幼き命を奪う…マフィアの凶弾 命運尽きた死刑囚の最期」
00:30-01:00 BS11 「艦これ」いつかあの海で #2
01:00-01:30 京都 「艦これ」いつかあの海で #2
01:00-01:30 BS11 [再]異世界おじさん #6「こうして俺は見世物小屋の地下にぶち込まれたんだが…」※#7まで放送済み
01:30-02:00 サン 「艦これ」いつかあの海で #2
01:44-02:14☆ABC [特]映画『すずめの戸締まり』公開記念特番 OPEN THE DOOR -新たな旅立ち-
02:00-02:30↓関西 うる星やつら(2022) #5「愛と闘魂のグローブ/君待てども…」
02:00-02:30 Twellv シャインポスト #6「聖舞理王は《褒められたい》」
02:30-03:00 MBS [再]東京リベンジャーズ #18「OpenFire」
02:30-03:00↓関西 マブラヴ オルタネイティヴ(第二期) #18「純夏」
02:34-02:35↑ABC お昼のショッカーさん #42「サイン」
03:00-03:30↓関西 虫かぶり姫 #6「狩猟祭と孤独な公務」 今日の分
11/10-11 木曜
22:30-23:00 BS11 Do It Yourself!! -どぅー・いっと・ゆあせるふ- #6「DIYって、どうでも・いいもの・やくにたつ!」
23:00-23:30 BS11 [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #6「防御特化と新戦力。」
23:30-00:00 BS日テレ [再]メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #16「大義」※#18は11/24に放送
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #5「相席」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #8「修行」
23:45-00:00 BS11 [再]アホガール #5「夏だ!アホガール」
00:00-00:30 サン アキバ冥途戦争 #6「姉妹盃に注ぐ血 赤バットの凶行」
00:00-00:30 京都 アキバ冥途戦争 #6「姉妹盃に注ぐ血 赤バットの凶行」
00:00-00:30 BS11 アキバ冥途戦争 #6「姉妹盃に注ぐ血 赤バットの凶行」
00:30-01:00 サン ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #6「幼き命を奪う…マフィアの凶弾 命運尽きた死刑囚の最期」
00:30-01:00 BS日テレ 虫かぶり姫 #6「狩猟祭と孤独な公務」
00:30-01:00 BSフジ ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #6「幼き命を奪う…マフィアの凶弾 命運尽きた死刑囚の最期」
00:30-01:00 BS11 「艦これ」いつかあの海で #2
01:00-01:30 京都 「艦これ」いつかあの海で #2
01:00-01:30 BS11 [再]異世界おじさん #6「こうして俺は見世物小屋の地下にぶち込まれたんだが…」※#7まで放送済み
01:30-02:00 サン 「艦これ」いつかあの海で #2
01:44-02:14☆ABC [特]映画『すずめの戸締まり』公開記念特番 OPEN THE DOOR -新たな旅立ち-
02:00-02:30↓関西 うる星やつら(2022) #5「愛と闘魂のグローブ/君待てども…」
02:00-02:30 Twellv シャインポスト #6「聖舞理王は《褒められたい》」
02:30-03:00 MBS [再]東京リベンジャーズ #18「OpenFire」
02:30-03:00↓関西 マブラヴ オルタネイティヴ(第二期) #18「純夏」
02:34-02:35↑ABC お昼のショッカーさん #42「サイン」
03:00-03:30↓関西 虫かぶり姫 #6「狩猟祭と孤独な公務」 11/11-12 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]境界戦機 第二部 #19「記念日」
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ #20「相棒」
23:00-23:30 BS日テレ 令和のデ・ジ・キャラット #6 ※D4DJ番組内で放送
23:00-23:30 BS朝日 転生したら剣でした #6「上級悪魔(グレーターデーモン)はチートでした」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #6「The Faerie Queene.」
23:30-00:00 BS日テレ [再]VAZZROCK THE ANIMATION #6「Wonder・後」
23:30-00:00 BS朝日 忍の一時 #6「影とぬくもり」
23:30-00:00 BS11 [再]地縛少年花子くん #6「16時の書庫」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 #9「酒と女でダメになる究極の例/溢れ返ってきたヨッパライ」
00:00-00:30☆BS11 [新]万聖街 #1 ※日本語吹替版
00:30-01:00 BSフジ [再]メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #17「償い」※特別再放送
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #18「燃えよフー・ファイターズ」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #6「Finally, our day has come!」
01:25-01:55 MBS 聖剣伝説 Legend of Mana -The Teardrop Crystal- #6
01:30-02:00 BS11 [再]終末のワルキューレ #6「華麗なる模倣」
01:53-03:05↓読売 [再]転生したらスライムだった件(第1期) #31「絶望」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:55-02:25 MBS 惑星のさみだれ #18「雨宮夕日と東雲半月」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #4「Return」
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #19「裏切り」
02:30-03:00 BS-TBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #6「悪役令嬢は悪を許さない」
02:40-03:10↓大阪 アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #3
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #18「燃えよフー・ファイターズ」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #19「裏切り」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:53-03:05です
>>287-288 今日の分
11/11-12 金曜
23:00-23:30 BS日テレ 令和のデ・ジ・キャラット #6 ※D4DJ番組内で放送
23:00-23:30 BS朝日 転生したら剣でした #6「上級悪魔(グレーターデーモン)はチートでした」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #6「The Faerie Queene.」
23:30-00:00 BS日テレ [再]VAZZROCK THE ANIMATION #6「Wonder・後」
23:30-00:00 BS朝日 忍の一時 #6「影とぬくもり」
23:30-00:00 BS11 [再]地縛少年花子くん #6「16時の書庫」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 #9「酒と女でダメになる究極の例/溢れ返ってきたヨッパライ」
00:00-00:30☆BS11 [新]万聖街 #1 ※日本語吹替版
00:30-01:00 BSフジ [再]メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #17「償い」※特別再放送
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #18「燃えよフー・ファイターズ」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #6「Finally, our day has come!」
01:25-01:55 MBS 聖剣伝説 Legend of Mana -The Teardrop Crystal- #6
01:30-02:00 BS11 [再]終末のワルキューレ #6「華麗なる模倣」
01:53-03:05↓読売 [再]転生したらスライムだった件(第1期) #31「絶望」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:55-02:25 MBS 惑星のさみだれ #18「雨宮夕日と東雲半月」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #4「Return」
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #19「裏切り」
02:30-03:00 BS-TBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #6「悪役令嬢は悪を許さない」
02:40-03:10↓大阪 アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #3
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #18「燃えよフー・ファイターズ」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #19「裏切り」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:53-03:05です 11/12-13 土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第6期) #7「災害歩行(ディザスターウォーカー)」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1063「狙われたひよこ鑑定士」
18:25-18:50 Eテレ 魔入りました!入間くん(第3シリーズ) #6「魔性のピュア」
19:00-19:30 BS11 機動戦士ガンダムOO #9「大国の威信」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #42「自由と正義と」
22:00-22:30 BS11 風都探偵 #7「閉ざされたk/名コンビ遭難」
22:30-23:00 サン 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #7「農民と王女の決意」
23:00-23:30 大阪 SPY×FAMILY(第2クール) #19「デズモンドへの復讐計画/母、風になる」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED #44「たましいの場所」
23:30-00:00 京都 [再]異世界おじさん #6「こうして俺は見世物小屋の地下にぶち込まれたんだが…」※#7まで放送済み
23:30-00:00 BS11 後宮の烏 #7「玻璃に祈る」
00:00-00:00 BS日テレ [再]リアデイルの大地にて #6「ロックゴーレムと、頭目と、ガイコツと、妖精」
00:00-00:30 BS11 ぼっち・ざ・ろっく! #6「八景」
00:30-01:00 サン [再]異世界おじさん #6「こうして俺は見世物小屋の地下にぶち込まれたんだが…」※#7まで放送済み
00:30-01:00 BS日テレ [再]社長、バトルの時間です! #6「企業目標」
00:30-01:00 BS11 ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION #7「ある雪の夜に…」
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #21「人を継ぐ者」
01:30-02:00 BS11 ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #7
01:35-02:05↓ABC ブルーロック #6「ごめん」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #6「ごめん」
02:05-02:35↓ABC 4人はそれぞれウソをつく #5「海」
02:08-02:38 MBS うちの師匠はしっぽがない #6「客は食い物!」
02:35-03:05↓ABC 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #7「宇崎ちゃんは告白させたい!」
02:38-03:08 MBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #7「悪役令嬢は出番を総取りする」
03:08-03:38 MBS ぼっち・ざ・ろっく! #6「八景」
03:38-04:08 MBS [再]SSSS.GRIDMAN #6「接・触」
※NHKの「弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期)」は放送休止です
>>289-290 EPGより
弱虫ペダル(第1期) ※再放送、BS初放送
BSJapanext 11月14日より毎週月~金 17:30~
※毎週土曜一挙送放送 7:20~ 今日の分
11/12-13 土曜
22:00-22:30 BS11 風都探偵 #7「閉ざされたk/名コンビ遭難」
22:30-23:00 サン 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #7「農民と王女の決意」
23:00-23:30 大阪 SPY×FAMILY(第2クール) #19「デズモンドへの復讐計画/母、風になる」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED #44「たましいの場所」
23:30-00:00 京都 [再]異世界おじさん #6「こうして俺は見世物小屋の地下にぶち込まれたんだが…」※#7まで放送済み
23:30-00:00 BS11 後宮の烏 #7「玻璃に祈る」
00:00-00:00 BS日テレ [再]リアデイルの大地にて #6「ロックゴーレムと、頭目と、ガイコツと、妖精」
00:00-00:30 BS11 ぼっち・ざ・ろっく! #6「八景」
00:30-01:00 サン [再]異世界おじさん #6「こうして俺は見世物小屋の地下にぶち込まれたんだが…」※#7まで放送済み
00:30-01:00 BS日テレ [再]社長、バトルの時間です! #6「企業目標」
00:30-01:00 BS11 ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION #7「ある雪の夜に…」
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #21「人を継ぐ者」
01:30-02:00 BS11 ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #7
01:35-02:05↓ABC ブルーロック #6「ごめん」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #6「ごめん」
02:05-02:35↓ABC 4人はそれぞれウソをつく #5「海」
02:08-02:38 MBS うちの師匠はしっぽがない #7「はじめの一歩は転んでなんぼ」
02:35-03:05↓ABC 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #7「宇崎ちゃんは告白させたい!」
02:38-03:08 MBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #7「悪役令嬢は出番を総取りする」
03:08-03:38 MBS ぼっち・ざ・ろっく! #6「八景」
03:38-04:08 MBS [再]SSSS.GRIDMAN #6「接・触」
※NHKの「弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期)」は放送休止です 11/13-14 日曜
08:30-09:00 ABC デリシャスパーティ・プリキュア #35「ここねとお別れ!?いま、分け合いたい想い」
17:00-17:30 MBS 機動戦士ガンダム 水星の魔女 #7「シャル・ウィ・ガンダム?」
19:00-19:25 Eテレ 不滅のあなたへ Season2(第2期) #4「視える青年」
19:00-20:50☆Twellv [映]時空(とき)の旅人
22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター SideM #7「青春のリミット」
23:00-23:30 BS日テレ 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #7「農民と王女の決意」
23:00-23:30 BS朝日 うちの師匠はしっぽがない #7「はじめの一歩は転んでなんぼ」
23:00-23:00 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #6「イゼルローン攻略[前編]」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #20「醒めない夢を一緒に」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #20「醒めない夢を一緒に」
23:30-00:00 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #7「Holy Gifts」
23:30-00:00 BS朝日 4人はそれぞれウソをつく #5「海」
23:30-00:00 BS11 アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #3「帰還 Escort」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #6「子どもたちはレイが 虹の架け橋」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #20「醒めない夢を一緒に」
00:30-01:00 サン 夫婦以上、恋人未満。 #6「童貞以上、処女未満。」
00:30-01:00 BS11 惑星のさみだれ #18「雨宮夕日と東雲半月」
00:35-01:05 BSテレ東 SPY×FAMILY(第2クール) #19「デズモンドへの復讐計画/母、風になる」
00:45-01:15 京都 夫婦以上、恋人未満。 #6「童貞以上、処女未満。」
01:00-01:05 BS11 ハーレムきゃんぷっ! #6「3人まとめて相手にしてね?」
02:29-02:59↑関西 後宮の烏 #6「夏の王、冬の王」※2話連続放送
02:59-03:29※関西 後宮の烏 #7「玻璃に祈る」※2話連続放送
>>292-293 454 名前:名無しさん@おーぷん[sage] 投稿日:22/11/13(日) 00:47:40 ID:G0hN
11/13 17:00
機動戦士ガンダム 水星の魔女
まだ間に合う!『機動戦士ガンダム 水星の魔女』スペシャル特番 今日の分
11/13-14 日曜
22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター SideM #7「青春のリミット」
23:00-23:30 BS日テレ 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #7「農民と王女の決意」
23:00-23:30 BS朝日 うちの師匠はしっぽがない #7「はじめの一歩は転んでなんぼ」
23:00-23:00 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #6「イゼルローン攻略[前編]」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #20「醒めない夢を一緒に」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #20「醒めない夢を一緒に」
23:30-00:00 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #7「Holy Gifts」
23:30-00:00 BS朝日 4人はそれぞれウソをつく #5「海」
23:30-00:00 BS11 アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #3「帰還 Escort」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #6「子どもたちはレイが 虹の架け橋」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #20「醒めない夢を一緒に」
00:30-01:00 サン 夫婦以上、恋人未満。 #6「童貞以上、処女未満。」
00:30-01:00 BS11 惑星のさみだれ #18「雨宮夕日と東雲半月」
00:35-01:05 BSテレ東 SPY×FAMILY(第2クール) #19「デズモンドへの復讐計画/母、風になる」
00:45-01:15 京都 夫婦以上、恋人未満。 #6「童貞以上、処女未満。」
01:00-01:05 BS11 ハーレムきゃんぷっ! #6「3人まとめて相手にしてね?」
02:29-02:59↑関西 後宮の烏 #6「夏の王、冬の王」※2話連続放送
02:59-03:29※関西 後宮の烏 #7「玻璃に祈る」※2話連続放送
11/14-15 月曜
19:30-20:00 京都 [再]魔神英雄伝ワタル2 超激闘編(第2期) #39「本当にホント虎王登場?」
23:00-23:30 BS11 [特]ゴールデンカムイ(第四期) OAD #1「茨戸の用心棒/怪奇!謎の巨大鳥」※#43以降の放送日は未定
23:30-00:00 サン [再]「艦これ」いつかあの海で #2「海峡へ」
23:30-00:00 BS日テレ 新米錬金術師の店舗経営 #7「錬成具(アーティファクト)が壊れた!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #9「嫁島怪奇譚」
00:00-00:30 サン 新米錬金術師の店舗経営 #7「錬成具(アーティファクト)が壊れた!」
00:00-00:30 京都 新米錬金術師の店舗経営 #7「錬成具(アーティファクト)が壊れた!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]虚構推理 #6「合理的な虚構」
00:00-00:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #7「宇崎ちゃんは告白させたい!」
00:10-00:40↓大阪 BLEACH 千年血戦篇 #6「THE FIRE」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第1期) #7「エリーチカ」
00:30-00:59↓BSテレ東 BLEACH 千年血戦篇 #6「THE FIRE」
00:30-01:00 BS11 [再]ヴィンランド・サガ #19「共闘」
02:05-03:28↑読売 MANPA
名探偵コナン 犯人の犯沢さん #7「労働者(バイター)たちの鎮魂歌(レクイエム)」※10分アニメ
[特]ゴールデンカムイ(第四期) OAD #1「茨戸の用心棒/怪奇!謎の巨大鳥」※#43以降の放送日は未定
勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #7「囚われの精霊族」
※読売のMANPAの放送枠は02:05-03:28です 今日の分
11/14-15 月曜
23:00-23:30 BS11 [特]ゴールデンカムイ(第四期) OAD #1「茨戸の用心棒/怪奇!謎の巨大鳥」※#43以降の放送日は未定
23:30-00:00 サン [再]「艦これ」いつかあの海で #2「海峡へ」
23:30-00:00 BS日テレ 新米錬金術師の店舗経営 #7「錬成具(アーティファクト)が壊れた!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #9「嫁島怪奇譚」
00:00-00:30 サン 新米錬金術師の店舗経営 #7「錬成具(アーティファクト)が壊れた!」
00:00-00:30 京都 新米錬金術師の店舗経営 #7「錬成具(アーティファクト)が壊れた!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]虚構推理 #6「合理的な虚構」
00:00-00:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #7「宇崎ちゃんは告白させたい!」
00:10-00:40↓大阪 BLEACH 千年血戦篇 #6「THE FIRE」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第1期) #7「エリーチカ」
00:30-00:59↓BSテレ東 BLEACH 千年血戦篇 #6「THE FIRE」
00:30-01:00 BS11 [再]ヴィンランド・サガ #19「共闘」
02:05-03:28↑読売 MANPA
名探偵コナン 犯人の犯沢さん #7「労働者(バイター)たちの鎮魂歌(レクイエム)」※10分アニメ
[特]ゴールデンカムイ(第四期) OAD #1「茨戸の用心棒/怪奇!謎の巨大鳥」※#43以降の放送日は未定
勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #7「囚われの精霊族」
※読売のMANPAの放送枠は02:05-03:28です
11/15-16 火曜
23:30-00:00 BS日テレ ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #7「ライジング・ヘル ~ヘルシェイクの矢~」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ノーゲーム・ノーライフ #8「起死回生《フェイクエンド》」
00:00-00:30 BS日テレ [再]理系が恋に落ちたので証明してみた。r=1-sinθ(第2期) #7「理系が恋に落ちたので集団デートしてみた。」
00:00-00:30 BSフジ 勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #7「囚われの精霊族」
00:00-00:30 BS11 夫婦以上、恋人未満。 #6「童貞以上、処女未満。」
00:10-00:40↓大阪 チェンソーマン #6
00:30-00:40 BS日テレ 名探偵コナン 犯人の犯沢さん #7「労働者(バイター)たちの鎮魂歌(レクイエム)」※10分アニメ
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #5「MV」
00:30-01:00 BS11 ヤマノススメ Next Summit(第4期) #7「初日の出、どこで見る?/クラスメイトと山登り!」
00:45-01:00 BSフジ ピーター・グリルと賢者の時間 Super Extra(第2期) #6「ピーター・グリルとエンジョイ・ザ・スパリゾート」
00:59-01:28↓BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #275「再び空へ」
01:00-01:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #7「集まった意味って、なに?」
02:30-03:00 MBS ヤマノススメ Next Summit(第4期) #7「初日の出、どこで見る?/クラスメイトと山登り!」
02:39-02:40 ABC マッドトイチャッティ #31「キャンディーな件 #3」
03:00-03:30 MBS ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #7「ライジング・ヘル ~ヘルシェイクの矢~」
03:00-03:29↓関西 キラキラADらっこちゃん #41「大物タレントのマネージャー(2)」 ※「音いたち」内にて放送
03:30-04:00 MBS [再]月が導く異世界道中 #6「ナイスミドルの憂鬱」
※関西の「音いたち」の放送枠は03:00-03:29です 今日の分
11/15-16 火曜
23:30-00:00 BS日テレ ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #7「ライジング・ヘル ~ヘルシェイクの矢~」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ノーゲーム・ノーライフ #8「起死回生《フェイクエンド》」
00:00-00:30 BS日テレ [再]理系が恋に落ちたので証明してみた。r=1-sinθ(第2期) #7「理系が恋に落ちたので集団デートしてみた。」
00:00-00:30 BSフジ 勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #7「囚われの精霊族」
00:00-00:30 BS11 夫婦以上、恋人未満。 #6「童貞以上、処女未満。」
00:10-00:40↓大阪 チェンソーマン #6
00:30-00:40 BS日テレ 名探偵コナン 犯人の犯沢さん #7「労働者(バイター)たちの鎮魂歌(レクイエム)」※10分アニメ
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #5「MV」
00:30-01:00 BS11 ヤマノススメ Next Summit(第4期) #7「初日の出、どこで見る?/クラスメイトと山登り!」
00:45-01:00 BSフジ ピーター・グリルと賢者の時間 Super Extra(第2期) #6「ピーター・グリルとエンジョイ・ザ・スパリゾート」
00:59-01:28↓BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #275「再び空へ」
01:00-01:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #7「集まった意味って、なに?」
02:30-03:00 MBS ヤマノススメ Next Summit(第4期) #7「初日の出、どこで見る?/クラスメイトと山登り!」
02:39-02:40 ABC マッドトイチャッティ #31「キャンディーな件 #3」
03:00-03:30 MBS ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #7「ライジング・ヘル ~ヘルシェイクの矢~」
03:00-03:29↓関西 キラキラADらっこちゃん #41「大物タレントのマネージャー(2)」 ※「音いたち」内にて放送
03:30-04:00 MBS [再]月が導く異世界道中 #6「ナイスミドルの憂鬱」
※関西の「音いたち」の放送枠は03:00-03:29です
11/16-17 水曜
23:30-00:00 BS日テレ VAZZROCK THE ANIMATION #7「Enchant・前」※再放送(金)23:30~
23:30-00:00 京都 VAZZROCK THE ANIMATION #7「Enchant・前」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #8「知らない花火」
00:00-00:30 サン VAZZROCK THE ANIMATION #7「Enchant・前」
00:00-00:30 BS日テレ [再]佐々木と宮野 #6「気持ち。」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ(第2期) #18「純夏」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #32「希望」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #7「謀略と流血の剣術大会」
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #7「謀略と流血の剣術大会」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #7「謀略と流血の剣術大会」
00:30-01:00 BSフジ モブサイコ100III(第3期) #7「通信中1 ~冬休み~」
00:30-01:00 BS11 [再]エロマンガ先生 #6「和泉マサムネと一千万部の宿敵」
01:00-01:05 サン [再]かぎなど シーズン2(第2期) #19「最強など」
01:00-01:30 BS11 恋愛フロップス #6「た、タマがねぇ……チンも……」
01:05-01:35 サン 恋愛フロップス #6「た、タマがねぇ……チンも……」
01:05-01:35 京都 恋愛フロップス #6「た、タマがねぇ……チンも……」
01:30-02:00 BS11 不徳のギルド #7「ムリゲー/ミントアイス」
01:35-02:05 サン 不徳のギルド #7「ムリゲー/ミントアイス」
01:35-02:05 京都 不徳のギルド #7「ムリゲー/ミントアイス」
02:19-02:49 ABC 転生したら剣でした #7「騎士団副団長はヤな奴でした」
02:49-03:19 ABC [再]SK∞ エスケーエイト #7「つりあわねーんだよ」 今日の分
11/16-17 水曜
23:30-00:00 BS日テレ VAZZROCK THE ANIMATION #7「Enchant・前」※再放送(金)23:30~
23:30-00:00 京都 VAZZROCK THE ANIMATION #7「Enchant・前」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #8「知らない花火」
00:00-00:30 サン VAZZROCK THE ANIMATION #7「Enchant・前」
00:00-00:30 BS日テレ [再]佐々木と宮野 #6「気持ち。」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ(第2期) #18「純夏」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #32「希望」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #7「謀略と流血の剣術大会」
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #7「謀略と流血の剣術大会」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #7「謀略と流血の剣術大会」
00:30-01:00 BSフジ モブサイコ100III(第3期) #7「通信中1 ~冬休み~」
00:30-01:00 BS11 [再]エロマンガ先生 #6「和泉マサムネと一千万部の宿敵」
01:00-01:05 サン [再]かぎなど シーズン2(第2期) #19「最強など」
01:00-01:30 BS11 恋愛フロップス #6「た、タマがねぇ……チンも……」
01:05-01:35 サン 恋愛フロップス #6「た、タマがねぇ……チンも……」
01:05-01:35 京都 恋愛フロップス #6「た、タマがねぇ……チンも……」
01:30-02:00 BS11 不徳のギルド #7「ムリゲー/ミントアイス」
01:35-02:05 サン 不徳のギルド #7「ムリゲー/ミントアイス」
01:35-02:05 京都 不徳のギルド #7「ムリゲー/ミントアイス」
02:19-02:49 ABC 転生したら剣でした #7「騎士団副団長はヤな奴でした」
02:49-03:19 ABC [再]SK∞ エスケーエイト #7「つりあわねーんだよ」
11/17-18 木曜
22:30-23:00 BS11 Do It Yourself!! -どぅー・いっと・ゆあせるふ- #7「DIYって、ぢめぢめしてたら・いえで・やればいいね」
23:00-23:30 BS11 [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #7「防御特化と強化。」
23:30-00:00 BS日テレ [再]メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #17「償い」※#18は11/24に放送
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #6「共通点」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #9「最強」
23:45-00:00 BS11 [再]アホガール #6「暑い夏だ!アホガール」
00:00-00:30 サン アキバ冥途戦争 #7「獣抗争史!秋葉外生命体血戦!!」
00:00-00:30 京都 アキバ冥途戦争 #7「獣抗争史!秋葉外生命体血戦!!」
00:00-00:30 BS11 アキバ冥途戦争 #7「獣抗争史!秋葉外生命体血戦!!」
00:30-01:00 サン ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #7
00:30-01:00 BS日テレ 虫かぶり姫 #7「エイデルの亡霊」
00:30-01:00 BSフジ ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #7
00:30-01:00 BS11 「艦これ」いつかあの海で #3
01:00-01:30 京都 「艦これ」いつかあの海で #3
01:00-01:30 BS11 [再]異世界おじさん #7「見てのとおりSEGAのゲームは人生の役に立つんだ!」※#7まで放送済み
01:30-02:00 サン 「艦これ」いつかあの海で #3
02:00-02:30 関西 うる星やつら(2022) #6「いい日旅立ち/お雪/あたるの引退」
02:00-02:30 Twellv シャインポスト #7「伊藤紅葉は《戻らない》」
02:30-03:00 MBS [再]東京リベンジャーズ #19「Turn around」
02:30-03:00 関西 マブラヴ オルタネイティヴ(第二期) #19「出撃前夜」
02:40-02:41↑ABC お昼のショッカーさん #43「さそり男」
03:00-03:30 関西 虫かぶり姫 #7「エイデルの亡霊」 「世界まる見え!テレビ特捜部 特別版×劇場版転生したらスライムだった件SP」放送!
https://movie.ten-sura.com/news/316/
読売テレビ…11月26日(土)25:00~
「『劇場版 転生したらスライムだった件 紅蓮の絆編』公開記念! ~ここに注目!「劇場版 転スラ」の魅力完全公開スペシャル~」放送決定!
https://movie.ten-sura.com/news/326/
BS11…11月30日(水)24:00~
読売テレビ…12月2日(金)25:10~ 今日の分
11/17-18 木曜
22:30-23:00 BS11 Do It Yourself!! -どぅー・いっと・ゆあせるふ- #7「DIYって、ぢめぢめしてたら・いえで・やればいいね」
23:00-23:30 BS11 [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #7「防御特化と強化。」
23:30-00:00 BS日テレ [再]メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #17「償い」※#18は11/24に放送
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #6「共通点」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #9「最強」
23:45-00:00 BS11 [再]アホガール #6「暑い夏だ!アホガール」
00:00-00:30 サン アキバ冥途戦争 #7「獣抗争史!秋葉外生命体血戦!!」
00:00-00:30 京都 アキバ冥途戦争 #7「獣抗争史!秋葉外生命体血戦!!」
00:00-00:30 BS11 アキバ冥途戦争 #7「獣抗争史!秋葉外生命体血戦!!」
00:30-01:00 サン ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #7
00:30-01:00 BS日テレ 虫かぶり姫 #7「エイデルの亡霊」
00:30-01:00 BSフジ ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #7
00:30-01:00 BS11 「艦これ」いつかあの海で #3
01:00-01:30 京都 「艦これ」いつかあの海で #3
01:00-01:30 BS11 [再]異世界おじさん #7「見てのとおりSEGAのゲームは人生の役に立つんだ!」※#7まで放送済み
01:30-02:00 サン 「艦これ」いつかあの海で #3
02:00-02:30 関西 うる星やつら(2022) #6「いい日旅立ち/お雪/あたるの引退」
02:00-02:30 Twellv シャインポスト #7「伊藤紅葉は《戻らない》」
02:30-03:00 MBS [再]東京リベンジャーズ #19「Turn around」
02:30-03:00 関西 マブラヴ オルタネイティヴ(第二期) #19「出撃前夜」
02:40-02:41↑ABC お昼のショッカーさん #43「さそり男」
03:00-03:30 関西 虫かぶり姫 #7「エイデルの亡霊」 11/18-19 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]境界戦機 第二部 #20「新日本協力機構」
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ #21「還るべき場所へ」
23:00-23:30 BS日テレ 令和のデ・ジ・キャラット #7 ※D4DJ番組内で放送
23:00-23:30 BS朝日 転生したら剣でした #7「騎士団副団長はヤな奴でした」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #7「Talk of the devil, and he is sure to appear.」
23:30-00:00 BS日テレ [再]VAZZROCK THE ANIMATION #7「Enchant・前」
23:30-00:00 BS朝日 忍の一時 #7「正義はどこにある」
23:30-00:00 BS11 [再]地縛少年花子くん #7「ドーナツ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 #10「十王の晩餐/ダイエットは地獄みたいなもの」
00:00-00:30 BS11 万聖街 #2 ※日本語吹替版
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #18「崩壊」
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #19「「緑色」の誕生」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #7「I wonder where I find the light I shine...」
01:25-01:55 MBS 聖剣伝説 Legend of Mana -The Teardrop Crystal- #7「ダイアモンド」
01:30-02:00 BS11 [再]終末のワルキューレ #7「楽園追放」
01:55-02:25 MBS 惑星のさみだれ #19「マイマクテリオンと獣の騎士団」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #5「Releap」
02:13-03:25↓読売 [再]転生したらスライムだった件(第1期) #32「希望」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
02:20-02:50↑大阪 アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #4
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #20「皇帝 失格」
02:30-03:00 BS-TBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #7「悪役令嬢は出番を総取りする」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #19「「緑色」の誕生」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #20「皇帝 失格」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は02:13-03:25です
>>301-302 今日の分
11/18-19 金曜
23:00-23:30 BS日テレ 令和のデ・ジ・キャラット #7 ※D4DJ番組内で放送
23:00-23:30 BS朝日 転生したら剣でした #7「騎士団副団長はヤな奴でした」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #7「Talk of the devil, and he is sure to appear.」
23:30-00:00 BS日テレ [再]VAZZROCK THE ANIMATION #7「Enchant・前」
23:30-00:00 BS朝日 忍の一時 #7「正義はどこにある」
23:30-00:00 BS11 [再]地縛少年花子くん #7「ドーナツ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 #10「十王の晩餐/ダイエットは地獄みたいなもの」
00:00-00:30 BS11 万聖街 #2 ※日本語吹替版
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #18「崩壊」
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #19「「緑色」の誕生」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #7「I wonder where I find the light I shine...」
01:25-01:55 MBS 聖剣伝説 Legend of Mana -The Teardrop Crystal- #7「ダイアモンド」
01:30-02:00 BS11 [再]終末のワルキューレ #7「楽園追放」
01:55-02:25 MBS 惑星のさみだれ #19「マイマクテリオンと獣の騎士団」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #5「Releap」
02:13-03:25↓読売 [再]転生したらスライムだった件(第1期) #32「希望」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
02:20-02:50↑大阪 アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #4
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #20「皇帝 失格」
02:30-03:00 BS-TBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #7「悪役令嬢は出番を総取りする」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #19「「緑色」の誕生」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #20「皇帝 失格」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は02:13-03:25です 11/19-20 土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第6期) #8「敵<ヴィラン>連合vs雄英生」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1064「夢見る貴婦人、最後の恋」
18:25-18:50 Eテレ 魔入りました!入間くん(第3シリーズ) #7「クララのおもちゃ箱/叫び声の響く夜」
19:00-19:30 BS11 機動戦士ガンダムOO #10「ガンダム鹵獲作戦」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #43「反撃の声」
22:00-22:30 BS11 風都探偵 #8「閉ざされたk/連鎖する悪意」
22:30-23:00 サン 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #8「農民と結婚式」
23:00-23:30 大阪 SPY×FAMILY(第2クール) #20「総合病院を調査せよ/難解な暗号を解読せよ」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED #45「悪夢は再び」
23:30-00:00 京都 [再]異世界おじさん #7「見てのとおりSEGAのゲームは人生の役に立つんだ!」※#7まで放送済み
23:30-00:00 BS11 後宮の烏 #8「青燕」
00:00-00:25 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #6「銅橋正清のインターハイ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]リアデイルの大地にて #7「熊狩りと、王女と、お風呂と、怪獣」
00:00-00:30 BS11 ぼっち・ざ・ろっく! #7「君の家まで」
00:30-01:00 サン [再]異世界おじさん #7「見てのとおりSEGAのゲームは人生の役に立つんだ!」※#7まで放送済み
00:30-01:00 BS日テレ [再]社長、バトルの時間です! #7「中間決算」
00:30-01:00 BS11 ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION #8「夢の終焉」
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #22
01:30-02:00 BS11 ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #8
01:35-02:05 ABC ブルーロック #7「滾り」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #7「滾り」
02:05-02:35 ABC 4人はそれぞれウソをつく #6「おとまり」
02:08-02:38 MBS うちの師匠はしっぽがない #8「正気やったら芸人やってへんねん」
02:35-03:05 ABC 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #8「柳と桐も楽しみたい!」
02:38-03:08 MBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #8「悪役令嬢の悪事は暴かれる」
03:08-03:38 MBS ぼっち・ざ・ろっく! #7「君の家まで」
03:38-04:08 MBS [再]SSSS.GRIDMAN #7「策・略」
>>303-304 今日の分
11/19-20 土曜
22:00-22:30 BS11 風都探偵 #8「閉ざされたk/連鎖する悪意」
22:30-23:00 サン 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #8「農民と結婚式」
23:00-23:30 大阪 SPY×FAMILY(第2クール) #20「総合病院を調査せよ/難解な暗号を解読せよ」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED #45「悪夢は再び」
23:30-00:00 京都 [再]異世界おじさん #7「見てのとおりSEGAのゲームは人生の役に立つんだ!」※#7まで放送済み
23:30-00:00 BS11 後宮の烏 #8「青燕」
00:00-00:25 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #6「銅橋正清のインターハイ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]リアデイルの大地にて #7「熊狩りと、王女と、お風呂と、怪獣」
00:00-00:30 BS11 ぼっち・ざ・ろっく! #7「君の家まで」
00:30-01:00 サン [再]異世界おじさん #7「見てのとおりSEGAのゲームは人生の役に立つんだ!」※#7まで放送済み
00:30-01:00 BS日テレ [再]社長、バトルの時間です! #7「中間決算」
00:30-01:00 BS11 ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION #8「夢の終焉」
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #22
01:30-02:00 BS11 ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #8
01:35-02:05 ABC ブルーロック #7「滾り」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #7「滾り」
02:05-02:35 ABC 4人はそれぞれウソをつく #6「おとまり」
02:08-02:38 MBS うちの師匠はしっぽがない #8「正気やったら芸人やってへんねん」
02:35-03:05 ABC 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #8「柳と桐も楽しみたい!」
02:38-03:08 MBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #8「悪役令嬢の悪事は暴かれる」
03:08-03:38 MBS ぼっち・ざ・ろっく! #7「君の家まで」
03:38-04:08 MBS [再]SSSS.GRIDMAN #7「策・略」
11/20-21 日曜
08:30-09:00 ABC デリシャスパーティ・プリキュア #36「きらめくグルメ・エモーション!」
17:00-17:30 MBS 機動戦士ガンダム 水星の魔女 #7「シャル・ウィ・ガンダム?」
19:00-19:25 Eテレ 不滅のあなたへ Season2(第2期) #5「聖者の遠征」
19:00-21:15☆Twellv [映]COWBOY BEBOP 天国の扉
22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター SideM #8「海・合宿・315の夏!」
23:00-23:30 BS日テレ 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #8「農民と結婚式」
23:00-23:30 BS朝日 うちの師匠はしっぽがない #8「正気やったら芸人やってへんねん」
23:00-23:00 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #7「イゼルローン攻略[後編]」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #21「絆と約束」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #21「絆と約束」
23:30-00:00 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #8「Dear Friend」
23:30-00:00 BS朝日 4人はそれぞれウソをつく #6「おとまり」
23:30-00:00 BS11 アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #4「契約 Loyalty」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #7「響助ピンチ かたい扉をこじあけろ」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #21「絆と約束」
00:30-01:00 サン 夫婦以上、恋人未満。 #7「花火以上、抱擁未満。」
00:30-01:00 BS11 惑星のさみだれ #19「マイマクテリオンと獣の騎士団」
00:45-01:15 京都 夫婦以上、恋人未満。 #7「花火以上、抱擁未満。」
01:00-01:05 BS11 ハーレムきゃんぷっ! #6.5
01:05-01:35↓BSテレ東 SPY×FAMILY(第2クール) #20「総合病院を調査せよ/難解な暗号を解読せよ」
01:35-02:05↑関西 後宮の烏 #8「青燕」 今日の分
11/20-21 日曜
22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター SideM #8「海・合宿・315の夏!」
23:00-23:30 BS日テレ 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #8「農民と結婚式」
23:00-23:30 BS朝日 うちの師匠はしっぽがない #8「正気やったら芸人やってへんねん」
23:00-23:00 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #7「イゼルローン攻略[後編]」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #21「絆と約束」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #21「絆と約束」
23:30-00:00 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #8「Dear Friend」
23:30-00:00 BS朝日 4人はそれぞれウソをつく #6「おとまり」
23:30-00:00 BS11 アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #4「契約 Loyalty」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #7「響助ピンチ かたい扉をこじあけろ」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #21「絆と約束」
00:30-01:00 サン 夫婦以上、恋人未満。 #7「花火以上、抱擁未満。」
00:30-01:00 BS11 惑星のさみだれ #19「マイマクテリオンと獣の騎士団」
00:45-01:15 京都 夫婦以上、恋人未満。 #7「花火以上、抱擁未満。」
01:00-01:05 BS11 ハーレムきゃんぷっ! #6.5
01:05-01:35↓BSテレ東 SPY×FAMILY(第2クール) #20「総合病院を調査せよ/難解な暗号を解読せよ」
01:35-02:05↑関西 後宮の烏 #8「青燕」
11/21-22 月曜
19:30-20:00 京都 [再]魔神英雄伝ワタル2 超激闘編(第2期) #40「恐怖のプンスカパワー!」
23:00-23:30 BS11 [再]ゴールデンカムイ(第四期) #37「あばよロシア」※特別再放送
23:30-00:00 BS日テレ 新米錬金術師の店舗経営 #8「商売敵が現れた!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #10「風の言霊(前編)」
00:00-00:30 サン 新米錬金術師の店舗経営 #8「商売敵が現れた!」
00:00-00:30 京都 新米錬金術師の店舗経営 #8「商売敵が現れた!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]虚構推理 #7「鋼人攻略戦準備」
00:00-00:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #8「柳と桐も楽しみたい!」
00:00-00:30↑大阪 BLEACH 千年血戦篇 #7「BORN IN THE DARK」
00:00-00:30↑BSテレ東 BLEACH 千年血戦篇 #7「BORN IN THE DARK」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第1期) #8「やりたいことは」
00:30-01:00 BS11 [再]ヴィンランド・サガ #20「王冠」
02:17-03:39↓読売 MANPA
名探偵コナン 犯人の犯沢さん #8「ネクストコナンズヒント「毛玉」」※10分アニメ
[再]ゴールデンカムイ(第四期) #37「あばよロシア」※特別再放送
勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #8「武器を作ろう」
※読売のMANPAの放送枠は02:17-03:39です 今日の分
11/21-22 月曜
23:00-23:30 BS11 [再]ゴールデンカムイ(第四期) #37「あばよロシア」※特別再放送
23:30-00:00 BS日テレ 新米錬金術師の店舗経営 #8「商売敵が現れた!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #10「風の言霊(前編)」
00:00-00:30 サン 新米錬金術師の店舗経営 #8「商売敵が現れた!」
00:00-00:30 京都 新米錬金術師の店舗経営 #8「商売敵が現れた!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]虚構推理 #7「鋼人攻略戦準備」
00:00-00:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #8「柳と桐も楽しみたい!」
00:00-00:30↑大阪 BLEACH 千年血戦篇 #7「BORN IN THE DARK」
00:00-00:30↑BSテレ東 BLEACH 千年血戦篇 #7「BORN IN THE DARK」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第1期) #8「やりたいことは」
00:30-01:00 BS11 [再]ヴィンランド・サガ #20「王冠」
02:17-03:39↓読売 MANPA
名探偵コナン 犯人の犯沢さん #8「ネクストコナンズヒント「毛玉」」※10分アニメ
[再]ゴールデンカムイ(第四期) #37「あばよロシア」※特別再放送
勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #8「武器を作ろう」
※読売のMANPAの放送枠は02:17-03:39です
11/22-23 火曜
23:30-00:00 BS日テレ ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #8「ポプテピピックバトルロワイヤル」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ノーゲーム・ノーライフ #9「解離法《スカイ・ウォーク》」
00:00-00:30↑大阪 チェンソーマン #7
00:00-00:30 BS日テレ [再]理系が恋に落ちたので証明してみた。r=1-sinθ(第2期) #8「理系が恋に落ちたので後輩に告白してみた。」
00:00-00:30 BSフジ 勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #8「武器を作ろう」
00:00-00:30 BS11 夫婦以上、恋人未満。 #7「花火以上、抱擁未満。」
00:30-00:40 BS日テレ 名探偵コナン 犯人の犯沢さん #8「ネクストコナンズヒント「毛玉」」※10分アニメ
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #6「柿崎誠スペシャル」
00:30-01:00 BS11 ヤマノススメ Next Summit(第4期) #8「パワースポットでバレンタイン?/スノーシューにチャレンジ!」
00:45-01:00 BSフジ ピーター・グリルと賢者の時間 Super Extra(第2期) #7「ピーター・グリルと堕ちた名家」
00:59-01:28 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #276「迷宮へようこそ」
01:00-01:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #8「揺れ動く気持ちって、なに?」
02:30-03:00 MBS ヤマノススメ Next Summit(第4期) #8「パワースポットでバレンタイン?/スノーシューにチャレンジ!」
03:00-03:30 MBS ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #8「ポプテピピックバトルロワイヤル」
03:30-04:00 MBS [再]月が導く異世界道中 #7「秘薬精製」
03:59-04:28↓関西 キラキラADらっこちゃん #42「TKさん」 ※「音いたち」内にて放送
□FIFAワールドカップ デンマーク×チュニジア中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり
※関西の「音いたち」の放送枠は03:59-04:28です
※ABCの「マッドトイチャッティ」は放送休止です 黒子のバスケ
BSJapanext 11/29(火) 17:00~ 今日の分
11/22-23 火曜
23:30-00:00 BS日テレ ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #8「ポプテピピックバトルロワイヤル」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ノーゲーム・ノーライフ #9「解離法《スカイ・ウォーク》」
00:00-00:30↑大阪 チェンソーマン #7
00:00-00:30 BS日テレ [再]理系が恋に落ちたので証明してみた。r=1-sinθ(第2期) #8「理系が恋に落ちたので後輩に告白してみた。」
00:00-00:30 BSフジ 勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #8「武器を作ろう」
00:00-00:30 BS11 夫婦以上、恋人未満。 #7「花火以上、抱擁未満。」
00:30-00:40 BS日テレ 名探偵コナン 犯人の犯沢さん #8「ネクストコナンズヒント「毛玉」」※10分アニメ
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #6「柿崎誠スペシャル」
00:30-01:00 BS11 ヤマノススメ Next Summit(第4期) #8「パワースポットでバレンタイン?/スノーシューにチャレンジ!」
00:45-01:00 BSフジ ピーター・グリルと賢者の時間 Super Extra(第2期) #7「ピーター・グリルと堕ちた名家」
00:59-01:28 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #276「迷宮へようこそ」
01:00-01:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #8「揺れ動く気持ちって、なに?」
02:30-03:00 MBS ヤマノススメ Next Summit(第4期) #8「パワースポットでバレンタイン?/スノーシューにチャレンジ!」
03:00-03:30 MBS ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #8「ポプテピピックバトルロワイヤル」
03:30-04:00 MBS [再]月が導く異世界道中 #7「秘薬精製」
03:59-04:28↓関西 キラキラADらっこちゃん #42「TKさん」 ※「音いたち」内にて放送
□FIFAワールドカップ デンマーク×チュニジア中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり
※関西の「音いたち」の放送枠は03:59-04:28です
※ABCの「マッドトイチャッティ」は放送休止です
11/23-24 水曜
23:30-00:00 BS日テレ VAZZROCK THE ANIMATION #8「Enchant・後」※再放送(金)23:30~
23:30-00:00 京都 VAZZROCK THE ANIMATION #8「Enchant・後」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #9「祭りの後」
00:00-00:30 サン VAZZROCK THE ANIMATION #8「Enchant・後」
00:00-00:30 BS日テレ [再]佐々木と宮野 #7「困らせたくねーのに。」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ(第2期) #19「出撃前夜」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #33「全てを賭けて」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #8「狙われた魔剣士学園」
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #8「狙われた魔剣士学園」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #8「狙われた魔剣士学園」
00:30-01:00 BSフジ モブサイコ100III(第3期) #8「通信中2 ~未知との遭遇~」
00:30-01:00 BS11 [再]エロマンガ先生 #7「妹と世界で一番面白い小説」
01:00-01:05 サン [再]かぎなど シーズン2(第2期) #20「ヒロインなど」
01:00-01:30 BS11 恋愛フロップス #7「延長料金とられんぞ」
01:05-01:35 サン 恋愛フロップス #7「延長料金とられんぞ」
01:05-01:35 京都 恋愛フロップス #7「延長料金とられんぞ」
01:30-02:00 BS11 不徳のギルド #8「完全燃焼/ありがとう」
01:35-02:05 サン 不徳のギルド #8「完全燃焼/ありがとう」
01:35-02:05 京都 不徳のギルド #8「完全燃焼/ありがとう」
02:19-02:49 ABC 転生したら剣でした #8「青猫族は仇敵でした」
02:49-03:19 ABC [再]SK∞ エスケーエイト #8「宿命のトーナメント!」 今日の分
11/23-24 水曜
23:30-00:00 BS日テレ VAZZROCK THE ANIMATION #8「Enchant・後」※再放送(金)23:30~
23:30-00:00 京都 VAZZROCK THE ANIMATION #8「Enchant・後」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #9「祭りの後」
00:00-00:30 サン VAZZROCK THE ANIMATION #8「Enchant・後」
00:00-00:30 BS日テレ [再]佐々木と宮野 #7「困らせたくねーのに。」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ(第2期) #19「出撃前夜」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #33「全てを賭けて」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #8「狙われた魔剣士学園」
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #8「狙われた魔剣士学園」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #8「狙われた魔剣士学園」
00:30-01:00 BSフジ モブサイコ100III(第3期) #8「通信中2 ~未知との遭遇~」
00:30-01:00 BS11 [再]エロマンガ先生 #7「妹と世界で一番面白い小説」
01:00-01:05 サン [再]かぎなど シーズン2(第2期) #20「ヒロインなど」
01:00-01:30 BS11 恋愛フロップス #7「延長料金とられんぞ」
01:05-01:35 サン 恋愛フロップス #7「延長料金とられんぞ」
01:05-01:35 京都 恋愛フロップス #7「延長料金とられんぞ」
01:30-02:00 BS11 不徳のギルド #8「完全燃焼/ありがとう」
01:35-02:05 サン 不徳のギルド #8「完全燃焼/ありがとう」
01:35-02:05 京都 不徳のギルド #8「完全燃焼/ありがとう」
02:19-02:49 ABC 転生したら剣でした #8「青猫族は仇敵でした」
02:49-03:19 ABC [再]SK∞ エスケーエイト #8「宿命のトーナメント!」
11/24-25 木曜
22:30-23:00 BS11 Do It Yourself!! -どぅー・いっと・ゆあせるふ- #8「DIYって、できない?・いいえ!・やれますとも!」
23:00-23:30 BS11 [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #8「防御特化と第三回イベント。」
23:30-00:00 BS日テレ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #18「崩壊」
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #7「ループ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #10「連荘」
23:45-00:00 BS11 [再]アホガール #7「ギャルが!アホガール」
00:00-00:30 サン アキバ冥途戦争 #8「鮮血に染まる白球 栄光は君に輝キュン」
00:00-00:30 京都 アキバ冥途戦争 #8「鮮血に染まる白球 栄光は君に輝キュン」
00:00-00:30 BS11 アキバ冥途戦争 #8「鮮血に染まる白球 栄光は君に輝キュン」
00:30-01:00 サン ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #8「愛を喰らい合う獣たち 最凶処刑…ドラッグで人格崩壊」
00:30-01:00 BS日テレ 虫かぶり姫 #8「花守り虫と祈りを捧げる使者」
00:30-01:00 BSフジ ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #8「愛を喰らい合う獣たち 最凶処刑…ドラッグで人格崩壊」
00:30-01:00 BS11 「艦これ」いつかあの海で #4
01:00-01:30 京都 「艦これ」いつかあの海で #4
01:00-01:30☆BS11 [新]異世界おじさん #8「俺の知る最強の生物に変身して切り抜けたんだ」※#8以降の放送再開
01:30-02:00 サン 「艦これ」いつかあの海で #4
02:00-02:30 Twellv シャインポスト #8「祇園寺雪音は《許せない》」
02:30-03:00 MBS [再]東京リベンジャーズ #20「Dead Or Alive」
02:00-02:30↓関西 うる星やつら(2022) #7「住めば都/生ゴミ、海へ」□FIFAワールドカップ ウルグアイ×韓国中継による時間変更の場合あり■
03:00-03:30↓関西 マブラヴ オルタネイティヴ(第二期) #20「甲21号作戦」□FIFAワールドカップ ウルグアイ×韓国中継による時間変更の場合あり■
03:30-04:00↓関西 虫かぶり姫 #8「花守り虫と祈りを捧げる使者」□FIFAワールドカップ ウルグアイ×韓国中継による時間変更の場合あり■
※ABCの「お昼のショッカーさん」は放送休止です 469 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/11/25(金) 00:10:47 ID:15z9
今日の分
11/24-25 木曜
22:30-23:00 BS11 Do It Yourself!! -どぅー・いっと・ゆあせるふ- #8「DIYって、できない?・いいえ!・やれますとも!」
23:00-23:30 BS11 [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #8「防御特化と第三回イベント。」
23:30-00:00 BS日テレ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #18「崩壊」※#19は12/8に放送
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #7「ループ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #10「連荘」
23:45-00:00 BS11 [再]アホガール #7「ギャルが!アホガール」
00:00-00:30 サン アキバ冥途戦争 #8「鮮血に染まる白球 栄光は君に輝キュン」
00:00-00:30 京都 アキバ冥途戦争 #8「鮮血に染まる白球 栄光は君に輝キュン」
00:00-00:30 BS11 アキバ冥途戦争 #8「鮮血に染まる白球 栄光は君に輝キュン」
00:30-01:00 サン ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #8「愛を喰らい合う獣たち 最凶処刑…ドラッグで人格崩壊」
00:30-01:00 BS日テレ 虫かぶり姫 #8「花守り虫と祈りを捧げる使者」
00:30-01:00 BSフジ ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #8「愛を喰らい合う獣たち 最凶処刑…ドラッグで人格崩壊」
00:30-01:00 BS11 「艦これ」いつかあの海で #4
01:00-01:30 京都 「艦これ」いつかあの海で #4
01:00-01:30☆BS11 [新]異世界おじさん #8「俺の知る最強の生物に変身して切り抜けたんだ」※#8以降の放送再開
01:30-02:00 サン 「艦これ」いつかあの海で #4
02:00-02:30 Twellv シャインポスト #8「祇園寺雪音は《許せない》」
02:30-03:00 MBS [再]東京リベンジャーズ #20「Dead Or Alive」
02:00-02:30↓関西 うる星やつら(2022) #7「住めば都/生ゴミ、海へ」□定刻放送■
03:00-03:30↓関西 マブラヴ オルタネイティヴ(第二期) #20「甲21号作戦」□定刻放送■
03:30-04:00↓関西 虫かぶり姫 #8「花守り虫と祈りを捧げる使者」□定刻放送■
※ABCの「お昼のショッカーさん」は放送休止です 470 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/11/25(金) 00:10:58 ID:15z9
11/25-26 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]境界戦機 第二部 #21「動乱の兆し」
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ #22「まだ還れない」
21:00-23:34☆読売 [映]金曜ロードショー「劇場版ヴァイオレット・エヴァーガーデン」※初放送
23:00-23:30 BS日テレ 令和のデ・ジ・キャラット #8 ※D4DJ番組内で放送
23:00-23:30 BS朝日 転生したら剣でした #8「青猫族は仇敵でした」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #8「Let sleeping dogs lie.」
23:30-00:00 BS日テレ [再]VAZZROCK THE ANIMATION #8「Enchant・後」
23:30-00:00 BS朝日 忍の一時 #8「黄昏は嵐を伴って」
23:30-00:00 BS11 [再]地縛少年花子くん #8「ミツバ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 #11「一寸だった法師/お山の泥沼姉妹」
00:00-00:30 BS11 万聖街 #3 ※日本語吹替版
00:30-01:00 BSフジ [再]メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #18「崩壊」※特別再放送
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #20「F・Fー目撃者」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #8「I want you to know my hidden heart.」
01:25-01:55 MBS 聖剣伝説 Legend of Mana -The Teardrop Crystal- #8
01:30-02:00 BS11 [再]終末のワルキューレ #8「あふれる愛」
01:53-03:03↑読売 [再]転生したらスライムだった件(第1期) #33「全てを賭けて」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:55-02:25 MBS 惑星のさみだれ #20「アニマとアニムス」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #6「Regret」
02:10-02:40↑大阪 アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #5
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #21「ラグナレク の 接続」
02:30-03:00 BS-TBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #8「悪役令嬢の悪事は暴かれる」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #20「F・Fー目撃者」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #21「ラグナレク の 接続」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:53-03:03です 472 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/11/25(金) 00:16:45 ID:15z9
修正
00:30-01:00 BS11 [再]「艦これ」いつかあの海で #1「出撃の日」※特別再放送
01:00-01:30 京都 [再]「艦これ」いつかあの海で #1「出撃の日」※特別再放送
01:30-02:00 サン [再]「艦これ」いつかあの海で #1「出撃の日」※特別再放送 この度、11月24日(木)より順次放送・配信を予定しておりました EpisodeⅣ「佐世保」を制作の都合により、放送時期を変更させていただく運びとなりました。
放送日時変更に伴い、11月24日(木)はEpisodeⅠ「出撃の日」を放送させて頂きます。
また、今後の放送詳細はこちらのスケジュールをご確認ください。
12月15日のEpisodeⅣ「佐世保」の放送をどうぞお待ちいただけますと幸いです。
改めまして楽しみにしていた皆様方に重ねてお詫び申し上げます。
放送スケジュール
◆11月24日(木)24:30~ EpisodeⅠ「出撃の日」
◆12月1日(木)24:30~ EpisodeⅡ「海峡へ」
◆12月8日(木)24:30~ EpisodeⅢ「海峡夜戦」
◆12月15日(木)24:30~ EpisodeⅣ「佐世保」
https://kancolle-itsuumi.com/news/index00230000.html 474 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/11/26(土) 00:33:06 ID:Am2H
今日の分
11/25-26 金曜
23:00-23:30 BS日テレ 令和のデ・ジ・キャラット #8 ※D4DJ番組内で放送
23:00-23:30 BS朝日 転生したら剣でした #8「青猫族は仇敵でした」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #8「Let sleeping dogs lie.」
23:30-00:00 BS日テレ [再]VAZZROCK THE ANIMATION #8「Enchant・後」
23:30-00:00 BS朝日 忍の一時 #8「黄昏は嵐を伴って」
23:30-00:00 BS11 [再]地縛少年花子くん #8「ミツバ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 #11「一寸だった法師/お山の泥沼姉妹」
00:00-00:30 BS11 万聖街 #3 ※日本語吹替版
00:30-01:00 BSフジ [再]メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #18「崩壊」※特別再放送
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #20「F・Fー目撃者」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #8「I want you to know my hidden heart.」
01:25-01:55 MBS 聖剣伝説 Legend of Mana -The Teardrop Crystal- #8
01:30-02:00 BS11 [再]終末のワルキューレ #8「あふれる愛」
01:53-03:03↑読売 [再]転生したらスライムだった件(第1期) #33「全てを賭けて」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:55-02:25 MBS 惑星のさみだれ #20「アニマとアニムス」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #6「Regret」
02:10-02:40↑大阪 アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #5
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #21「ラグナレク の 接続」
02:30-03:00 BS-TBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #8「悪役令嬢の悪事は暴かれる」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #20「F・Fー目撃者」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #21「ラグナレク の 接続」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:53-03:03です 475 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/11/26(土) 00:33:12 ID:Am2H
11/26-27 土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第6期) #9「爆豪勝己:ライジング」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1065「探偵は眠らない」
18:25-18:50 Eテレ 魔入りました!入間くん(第3シリーズ) #8「お仲間100人できるかな/自慢の弟子たち」
19:00-19:30 BS11 機動戦士ガンダムOO #11「アレルヤ」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #44「二人のラクス」
22:00-22:30 BS11 風都探偵 #9「閉ざされたk/究極は二人で一人」
22:30-23:00 サン 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #9「アルの過去」
23:00-23:30 大阪 SPY×FAMILY(第2クール) #21「〈夜帷(とばり)〉/はじめての嫉妬」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED #46「怒りの日」
23:30-00:00☆京都 [新]異世界おじさん #8「俺の知る最強の生物に変身して切り抜けたんだ」※#8以降の放送再開
23:30-00:00 BS11 後宮の烏 #9「水の聲」
00:00-00:25 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #7「FINAL ROAD!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]リアデイルの大地にて #8「戦闘と、勝利と、会話と、情報」
00:00-00:30 BS11 ぼっち・ざ・ろっく! #8「ぼっち・ざ・ろっく」
00:30-01:00☆サン [新]異世界おじさん #8「俺の知る最強の生物に変身して切り抜けたんだ」※#8以降の放送再開
00:30-01:00 BS日テレ [再]社長、バトルの時間です! #8「新種発見」
00:30-01:00 BS11 ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION #9「傷」
01:00-01:30☆読売 [特]世界まる見え!テレビ特捜部 特別版×劇場版転生したらスライムだった件SP
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #23「目覚めの地にて」
01:30-02:00 BS11 ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #9
01:40-02:10↓ABC ブルーロック #8「成功(ゴール)の方程式」」□FIFAワールドカップ ポーランド×サウジアラビア中継による時間変更の場合あり■
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #8「成功(ゴール)の方程式」
02:08-02:38 MBS うちの師匠はしっぽがない #9「師匠じゃなきゃ意味ないんだ」
02:10-02:40↓ABC 4人はそれぞれウソをつく #7「響け!友の歌声」□FIFAワールドカップ ポーランド×サウジアラビア中継による時間変更の場合あり■
02:38-03:08 MBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #9「悪役令嬢のことは忘れた方がいい」
02:40-03:10↓ABC 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #9「宇崎藤生は家族サービスしたい!」□FIFAワールドカップ ポーランド×サウジアラビア中継による時間変更の場合あり■
03:08-03:38 MBS ぼっち・ざ・ろっく! #8「ぼっち・ざ・ろっく」
03:38-04:08 MBS [再]SSSS.GRIDMAN #8「対・立」 476 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/11/27(日) 01:10:31 ID:X6BL [1/2]
今日の分
11/26-27 土曜
22:00-22:30 BS11 風都探偵 #9「閉ざされたk/究極は二人で一人」
22:30-23:00 サン 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #9「アルの過去」
23:00-23:30 大阪 SPY×FAMILY(第2クール) #21「〈夜帷(とばり)〉/はじめての嫉妬」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED #46「怒りの日」
23:30-00:00☆京都 [新]異世界おじさん #8「俺の知る最強の生物に変身して切り抜けたんだ」※#8以降の放送再開
23:30-00:00 BS11 後宮の烏 #9「水の聲」
00:00-00:25 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #7「FINAL ROAD!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]リアデイルの大地にて #8「戦闘と、勝利と、会話と、情報」
00:00-00:30 BS11 ぼっち・ざ・ろっく! #8「ぼっち・ざ・ろっく」
00:30-01:00☆サン [新]異世界おじさん #8「俺の知る最強の生物に変身して切り抜けたんだ」※#8以降の放送再開
00:30-01:00 BS日テレ [再]社長、バトルの時間です! #8「新種発見」
00:30-01:00 BS11 ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION #9「傷」
01:00-01:30☆読売 [特]世界まる見え!テレビ特捜部 特別版×劇場版転生したらスライムだった件SP
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #23「目覚めの地にて」
01:30-02:00 BS11 ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #9
01:40-02:10↓ABC ブルーロック #8「成功(ゴール)の方程式」」□定刻放送■
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #8「成功(ゴール)の方程式」
02:08-02:38 MBS うちの師匠はしっぽがない #9「師匠じゃなきゃ意味ないんだ」
02:10-02:40↓ABC 4人はそれぞれウソをつく #7「響け!友の歌声」□定刻放送■
02:38-03:08 MBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #9「悪役令嬢のことは忘れた方がいい」
02:40-03:10↓ABC 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #9「宇崎藤生は家族サービスしたい!」□定刻放送■
03:08-03:38 MBS ぼっち・ざ・ろっく! #8「ぼっち・ざ・ろっく」
03:38-04:08 MBS [再]SSSS.GRIDMAN #8「対・立」 477 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/11/27(日) 01:10:38 ID:X6BL [2/2]
11/27-28 日曜
08:30-09:00 ABC デリシャスパーティ・プリキュア #37「ひそむ怪しい影… あまねの文化祭フィナーレ!」
17:00-17:30 MBS 機動戦士ガンダム 水星の魔女 #8「彼らの採択」
19:00-19:25 Eテレ 不滅のあなたへ Season2(第2期) #6「異端の徒」
19:00-20:50☆Twellv [特]ルパン三世 愛のダ・カーポ~FUJIKO's Unlucky Days~
22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター SideM #9「Over AGAIN...」
23:00-23:30 BS日テレ 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #9「アルの過去」
23:00-23:30 BS朝日 うちの師匠はしっぽがない #9「師匠じゃなきゃ意味ないんだ」
23:00-23:00 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #8「カストロプ動乱」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #22「Anytime,Anywhe」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #22「Anytime,Anywhe」
23:30-00:00 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #9「Encounter With Light」
23:30-00:00 BS朝日 4人はそれぞれウソをつく #7「響け!友の歌声」
23:30-00:00 BS11 アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #5「信頼 Ripple」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #8「コアストライカー 信じあう仲間」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #22「Anytime,Anywhe」
00:30-01:00 サン 夫婦以上、恋人未満。 #8「哀願以上、安心未満。」
00:30-01:00 BS11 惑星のさみだれ #20「アニマとアニムス」
00:35-01:05↑BSテレ東 SPY×FAMILY(第2クール) #21「〈夜帷(とばり)〉/はじめての嫉妬」
00:45-01:15 京都 夫婦以上、恋人未満。 #8「哀願以上、安心未満。」
01:00-01:05 BS11 ハーレムきゃんぷっ! #7「野外でソレは耐えられないね」
01:35-02:05 関西 後宮の烏 #9「水の聲」 .
イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期)
https://www.nagatorosan.jp/onair/
MBS 1月07日より毎週土曜 26:38~
BS11.. 1月07日より毎週土曜 25:00~
BS日テレ 1月10日より毎週火曜 24:30~
UniteUp!
https://uniteup.info/
MBS.....1月7日より毎週土曜 27:08~
BS11 1月7日より毎週土曜 23:30~
トモちゃんは女の子!
https://tomo-chan.jp/onair/
MBS.....1月7日より毎週土曜 27:38~
BS11 1月4日より毎週水曜 24:30~ .
ツルネ -つながりの一射-(第2期)
http://tsurune.com/onair/
ABCテレビ 1月4日より毎週水曜 26:14~
BS11 1月5日より毎週木曜 24:00~
氷属性男子とクールな同僚女子
https://icpc-anime.com/onair/
ABCテレビ 1月4日より毎週水曜 26:44~
BS朝日 1月6日より毎週金曜 23:00~
にじよん あにめーしょん
https://www.lovelive-anime.jp/nijigasaki/niji4anime_onair.php
BS11 1月10日より毎週火曜 21:54~ .
ノケモノたちの夜
https://nokemono-anime.com/
読売テレビ 1月09日より毎週月曜 26:29~
BSフジ 1月10日より毎週火曜 24:00~
あやかしトライアングル
https://ayakashitriangle-anime.com/onair/
読売テレビ 1月9日より毎週月曜 26:59~
BS11 1月9日より毎週月曜 25:00~
真・進化の実~知らないうちに勝ち組人生~(第2期)
https://shinkanomi-anime.com/onair/
BSテレ東 1月16日より毎週月曜 24:30~ 478 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/11/28(月) 01:57:18 ID:QLT0
今日の分
11/27-28 日曜
22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター SideM #9「Over AGAIN...」
23:00-23:30 BS日テレ 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #9「アルの過去」
23:00-23:30 BS朝日 うちの師匠はしっぽがない #9「師匠じゃなきゃ意味ないんだ」
23:00-23:00 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #8「カストロプ動乱」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #22「Anytime,Anywhe」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #22「Anytime,Anywhe」
23:30-00:00 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #9「Encounter With Light」
23:30-00:00 BS朝日 4人はそれぞれウソをつく #7「響け!友の歌声」
23:30-00:00 BS11 アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #5「信頼 Ripple」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #8「コアストライカー 信じあう仲間」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #22「Anytime,Anywhe」
00:30-01:00 サン 夫婦以上、恋人未満。 #8「哀願以上、安心未満。」
00:30-01:00 BS11 惑星のさみだれ #20「アニマとアニムス」
00:35-01:05↑BSテレ東 SPY×FAMILY(第2クール) #21「〈夜帷(とばり)〉/はじめての嫉妬」
00:45-01:15 京都 夫婦以上、恋人未満。 #8「哀願以上、安心未満。」
01:00-01:05 BS11 ハーレムきゃんぷっ! #7「野外でソレは耐えられないね」
01:35-02:05 関西 後宮の烏 #9「水の聲」
11/28-29 月曜
23:00-23:30 BS11 [再]ゴールデンカムイ(第四期) #38「繭」※特別再放送
23:30-00:00 BS日テレ 新米錬金術師の店舗経営 #9「蜂蜜を採りに行こう!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #11「風の言霊(後編)」
00:00-00:30 サン 新米錬金術師の店舗経営 #9「蜂蜜を採りに行こう!」
00:00-00:30 京都 新米錬金術師の店舗経営 #9「蜂蜜を採りに行こう!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]虚構推理 #8「虚構を紡ぐ者」
00:00-00:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #9「宇崎藤生は家族サービスしたい!」
00:00-00:30 大阪 BLEACH 千年血戦篇 #8「THE SHOOTING STAR PROJECT〔ZERO MIX〕」
00:00-00:30 BSテレ東 BLEACH 千年血戦篇 #8「THE SHOOTING STAR PROJECT〔ZERO MIX〕」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第1期) #9「ワンダーゾーン」
00:30-01:00 BS11 [再]ヴィンランド・サガ #21「再会」
02:10-03:33↑読売 MANPA
名探偵コナン 犯人の犯沢さん #9「着飾ってトゥナイト」※10分アニメ
[再]ゴールデンカムイ(第四期) #38「繭」※特別再放送
勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #9「ビーストテイマーVSビーストテイマー」
※読売のMANPAの放送枠は02:10-03:33です
※京都の「[再]魔神英雄伝ワタル2 超激闘編(第2期)」は放送休止です 479 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/11/28(月) 01:58:10 ID:QLT0
日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2022.12.04 日 TVO 24:30 僕とロボコ 480 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/11/29(火) 00:34:57 ID:5CVi
今日の分
11/28-29 月曜
23:00-23:30 BS11 [再]ゴールデンカムイ(第四期) #38「繭」※特別再放送
23:30-00:00 サン [再]「艦これ」いつかあの海で #1「出撃の日」
23:30-00:00 BS日テレ 新米錬金術師の店舗経営 #9「蜂蜜を採りに行こう!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #11「風の言霊(後編)」
00:00-00:30 サン 新米錬金術師の店舗経営 #9「蜂蜜を採りに行こう!」
00:00-00:30 京都 新米錬金術師の店舗経営 #9「蜂蜜を採りに行こう!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]虚構推理 #8「虚構を紡ぐ者」
00:00-00:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #9「宇崎藤生は家族サービスしたい!」
00:00-00:30 大阪 BLEACH 千年血戦篇 #8「THE SHOOTING STAR PROJECT〔ZERO MIX〕」
00:00-00:30 BSテレ東 BLEACH 千年血戦篇 #8「THE SHOOTING STAR PROJECT〔ZERO MIX〕」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第1期) #9「ワンダーゾーン」
00:30-01:00 BS11 [再]ヴィンランド・サガ #21「再会」
02:10-03:33↑読売 MANPA
名探偵コナン 犯人の犯沢さん #9「着飾ってトゥナイト」※10分アニメ
[再]ゴールデンカムイ(第四期) #38「繭」※特別再放送
勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #9「ビーストテイマーVSビーストテイマー」
※読売のMANPAの放送枠は02:10-03:33です
※京都の「[再]魔神英雄伝ワタル2 超激闘編(第2期)」は放送休止です
11/29-30 火曜
23:30-00:00 BS日テレ ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #9「バン・ブ・クルセイダーズ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ノーゲーム・ノーライフ #10「指向法《ブルー・ローズ》」
00:00-00:30 大阪 チェンソーマン #8
00:00-00:30 BS日テレ [再]理系が恋に落ちたので証明してみた。r=1-sinθ(第2期) #9「理系が恋に落ちたので学園祭の準備をしてみた。」
00:00-00:30 BSフジ 勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #9「ビーストテイマーVSビーストテイマー」
00:00-00:30 BS11 夫婦以上、恋人未満。 #8「哀願以上、安心未満。」
00:30-00:40 BS日テレ 名探偵コナン 犯人の犯沢さん #9「着飾ってトゥナイト」※10分アニメ
00:30-00:59↑BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #277「消える命」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #7「初ライブ」
00:30-01:00 BS11 ヤマノススメ Next Summit(第4期) #9「渓流釣りって、人生?/ひなた一家と、いざ鎌倉!」
00:45-01:00 BSフジ ピーター・グリルと賢者の時間 Super Extra(第2期) #8「ピーター・グリルと姉妹の確執」
01:00-01:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #9「重なる気持ちって、なに?」
02:30-03:00 MBS ヤマノススメ Next Summit(第4期) #9「渓流釣りって、人生?/ひなた一家と、いざ鎌倉!」
03:00-03:30 MBS ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #9「バン・ブ・クルセイダーズ」
03:30-04:00 MBS [再]月が導く異世界道中 #8「亜空ランキング」
03:00-03:29↑関西 キラキラADらっこちゃん #43「オンオフの差が激しい芸人(2)」 ※「音いたち」内にて放送
※関西の「音いたち」の放送枠は03:00-03:29です
※ABCの「マッドトイチャッティ」は放送休止です 481 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/11/30(水) 01:50:06 ID:ayxq
今日の分
11/29-30 火曜
23:30-00:00 BS日テレ ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #9「バン・ブ・クルセイダーズ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ノーゲーム・ノーライフ #10「指向法《ブルー・ローズ》」
00:00-00:30 大阪 チェンソーマン #8
00:00-00:30 BS日テレ [再]理系が恋に落ちたので証明してみた。r=1-sinθ(第2期) #9「理系が恋に落ちたので学園祭の準備をしてみた。」
00:00-00:30 BSフジ 勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #9「ビーストテイマーVSビーストテイマー」
00:00-00:30 BS11 夫婦以上、恋人未満。 #8「哀願以上、安心未満。」
00:30-00:40 BS日テレ 名探偵コナン 犯人の犯沢さん #9「着飾ってトゥナイト」※10分アニメ
00:30-00:59↑BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #277「消える命」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #7「初ライブ」
00:30-01:00 BS11 ヤマノススメ Next Summit(第4期) #9「渓流釣りって、人生?/ひなた一家と、いざ鎌倉!」
00:45-01:00 BSフジ ピーター・グリルと賢者の時間 Super Extra(第2期) #8「ピーター・グリルと姉妹の確執」
01:00-01:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #9「重なる気持ちって、なに?」
02:30-03:00 MBS ヤマノススメ Next Summit(第4期) #9「渓流釣りって、人生?/ひなた一家と、いざ鎌倉!」
03:00-03:30 MBS ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #9「バン・ブ・クルセイダーズ」
03:30-04:00 MBS [再]月が導く異世界道中 #8「亜空ランキング」
03:00-03:29↑関西 キラキラADらっこちゃん #43「オンオフの差が激しい芸人(2)」 ※「音いたち」内にて放送
※関西の「音いたち」の放送枠は03:00-03:29です
※ABCの「マッドトイチャッティ」は放送休止です
11/30-12/01 水曜
23:30-00:00 BS日テレ VAZZROCK THE ANIMATION #9「Lucida・前」※再放送(金)23:30~
23:30-00:00 京都 VAZZROCK THE ANIMATION #9「Lucida・前」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #10「もう、パートナーじゃない」
00:00-00:30 サン VAZZROCK THE ANIMATION #9「Lucida・前」
00:00-00:30 BS日テレ [再]佐々木と宮野 #8「気づいた。」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ(第2期) #20「甲21号作戦」
00:00-00:30☆BS11 [特]『劇場版 転生したらスライムだった件 紅蓮の絆編』公開記念! ~ここに注目!「劇場版 転スラ」の魅力完全公開スペシャル~
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #9「偽りの果て」
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #9「偽りの果て」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #9「偽りの果て」
00:30-01:00 BSフジ モブサイコ100III(第3期) #9「モブ1 ~引っ越し~」
00:30-01:00 BS11 [再]エロマンガ先生 #8「夢見る紗霧と夏花火」
01:00-01:05 サン [再]かぎなど シーズン2(第2期) #21「生徒会長は神など」
01:00-01:30 BS11 恋愛フロップス #8「早いのも嫌われるけど、遅過ぎるのも嫌がられんぞ」
01:05-01:35 サン 恋愛フロップス #8「早いのも嫌われるけど、遅過ぎるのも嫌がられんぞ」
01:05-01:35 京都 恋愛フロップス #8「早いのも嫌われるけど、遅過ぎるのも嫌がられんぞ」
01:30-02:00 BS11 不徳のギルド #9「金のタマゴ/やわらかいもの」
01:35-02:05 サン 不徳のギルド #9「金のタマゴ/やわらかいもの」
01:35-02:05 京都 不徳のギルド #9「金のタマゴ/やわらかいもの」
02:19-02:49 ABC 転生したら剣でした #9「ランクA冒険者はバケモノでした」
02:49-03:19 ABC [再]SK∞ エスケーエイト #9「あの時、俺たちは特別だった」
※BS11の「[再]転生したらスライムだった件(第2期 第1部)」は放送休止です 482 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/12/01(木) 00:16:11 ID:UTgL
今日の分
11/30-12/01 水曜
23:30-00:00 BS日テレ VAZZROCK THE ANIMATION #9「Lucida・前」※再放送(金)23:30~
23:30-00:00 京都 VAZZROCK THE ANIMATION #9「Lucida・前」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #10「もう、パートナーじゃない」
00:00-00:30 サン VAZZROCK THE ANIMATION #9「Lucida・前」
00:00-00:30 BS日テレ [再]佐々木と宮野 #8「気づいた。」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ(第2期) #20「甲21号作戦」
00:00-00:30☆BS11 [特]『劇場版 転生したらスライムだった件 紅蓮の絆編』公開記念! ~ここに注目!「劇場版 転スラ」の魅力完全公開スペシャル~
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #9「偽りの果て」
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #9「偽りの果て」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #9「偽りの果て」
00:30-01:00 BSフジ モブサイコ100III(第3期) #9「モブ1 ~引っ越し~」
00:30-01:00 BS11 [再]エロマンガ先生 #8「夢見る紗霧と夏花火」
01:00-01:05 サン [再]かぎなど シーズン2(第2期) #21「生徒会長は神など」
01:00-01:30 BS11 恋愛フロップス #8「早いのも嫌われるけど、遅過ぎるのも嫌がられんぞ」
01:05-01:35 サン 恋愛フロップス #8「早いのも嫌われるけど、遅過ぎるのも嫌がられんぞ」
01:05-01:35 京都 恋愛フロップス #8「早いのも嫌われるけど、遅過ぎるのも嫌がられんぞ」
01:30-02:00 BS11 不徳のギルド #9「金のタマゴ/やわらかいもの」
01:35-02:05 サン 不徳のギルド #9「金のタマゴ/やわらかいもの」
01:35-02:05 京都 不徳のギルド #9「金のタマゴ/やわらかいもの」
02:19-02:49 ABC 転生したら剣でした #9「ランクA冒険者はバケモノでした」
02:49-03:19 ABC [再]SK∞ エスケーエイト #9「あの時、俺たちは特別だった」
※BS11の「[再]転生したらスライムだった件(第2期 第1部)」は放送休止です
12/01-02 木曜
22:30-23:00 BS11 Do It Yourself!! -どぅー・いっと・ゆあせるふ- #9「DIYって、どっきり?・いがい!・よていがい!」
23:00-23:30 BS11 [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #9「防御特化と第四回イベント。」
23:30-00:00 BS日テレ [再]メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #18「崩壊」※特別再放送
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #8「まわりみち」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #11「決意」
23:45-00:00 BS11 [再]アホガール #8「天使のような!アホガール」
00:00-00:30 サン アキバ冥途戦争 #9「秋葉生態系狂騒曲!メイドの萌え登り?」
00:00-00:30 京都 アキバ冥途戦争 #9「秋葉生態系狂騒曲!メイドの萌え登り?」
00:00-00:30 BS11 アキバ冥途戦争 #9「秋葉生態系狂騒曲!メイドの萌え登り?」
00:30-01:00 サン ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #9
00:30-01:00 BS日テレ 虫かぶり姫 #9「真珠姫からの手紙」
00:30-01:00 BSフジ ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #9
00:30-01:00 BS11 [再]「艦これ」いつかあの海で #2「海峡へ」
01:00-01:30 京都 [再]「艦これ」いつかあの海で #2「海峡へ」
01:00-01:30 BS11 異世界おじさん #8「俺の知る最強の生物に変身して切り抜けたんだ」※#8以降の放送再開
01:15-01:45↑関西 虫かぶり姫 #9「真珠姫からの手紙」
01:30-02:00 サン [再]「艦これ」いつかあの海で #2「海峡へ」
02:00-02:30 Twellv シャインポスト #9「青天国春は《信じない》」
02:30-03:00 MBS [再]東京リベンジャーズ #21「One and only」
03:04-03:05↓ABC お昼のショッカーさん #44「サソリ」
※関西の「うる星やつら(2022)」と「マブラヴ オルタネイティヴ(第二期)」は放送休止です 484 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/12/02(金) 00:08:35 ID:TblH [1/2]
今日の分
12/01-02 木曜
22:30-23:00 BS11 Do It Yourself!! -どぅー・いっと・ゆあせるふ- #9「DIYって、どっきり?・いがい!・よていがい!」
23:00-23:30 BS11 [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #9「防御特化と第四回イベント。」
23:30-00:00 BS日テレ [再]メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #18「崩壊」※特別再放送
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #8「まわりみち」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #11「決意」
23:45-00:00 BS11 [再]アホガール #8「天使のような!アホガール」
00:00-00:30 サン アキバ冥途戦争 #9「秋葉生態系狂騒曲!メイドの萌え登り?」
00:00-00:30 京都 アキバ冥途戦争 #9「秋葉生態系狂騒曲!メイドの萌え登り?」
00:00-00:30 BS11 アキバ冥途戦争 #9「秋葉生態系狂騒曲!メイドの萌え登り?」
00:30-01:00 サン ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #9「寄食ハンター 鬼頭丈二 友を奪う…終末の落雷!」
00:30-01:00 BS日テレ 虫かぶり姫 #9「真珠姫からの手紙」
00:30-01:00 BSフジ ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #9「寄食ハンター 鬼頭丈二 友を奪う…終末の落雷!」
00:30-01:00 BS11 [再]「艦これ」いつかあの海で #2「海峡へ」
01:00-01:30 京都 [再]「艦これ」いつかあの海で #2「海峡へ」
01:00-01:30 BS11 異世界おじさん #9「俺の知る最強の生物に変身して切り抜けたんだ」
01:15-01:45↑関西 虫かぶり姫 #9「真珠姫からの手紙」
01:30-02:00 サン [再]「艦これ」いつかあの海で #2「海峡へ」
02:00-02:30 Twellv シャインポスト #9「青天国春は《信じない》」
02:30-03:00 MBS [再]東京リベンジャーズ #21「One and only」
03:04-03:05↓ABC お昼のショッカーさん #44「サソリ」
※関西の「うる星やつら(2022)」と「マブラヴ オルタネイティヴ(第二期)」は放送休止です 485 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/12/02(金) 00:08:41 ID:TblH [2/2]
12/02-03 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]境界戦機 第二部 #22「逃亡者」
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ #23「最後の嘘」
23:00-23:30 BS日テレ 令和のデ・ジ・キャラット #9 ※D4DJ番組内で放送
23:00-23:30 BS朝日 転生したら剣でした #9「ランクA冒険者はバケモノでした」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #9「None so deaf as those who will not hear.」
23:30-00:00 BS日テレ [再]VAZZROCK THE ANIMATION #9「Lucida・前」
23:30-00:00 BS朝日 忍の一時 #9「暁が照らすもの」
23:30-00:00 BS11 [再]地縛少年花子くん #9「お茶会」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 #12「レディ・リリスとその夫/中国現世に妖怪が広まった訳」
00:00-00:30 BS11 万聖街 #4 ※日本語吹替版
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #19「小さな手」
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #21「AWAKEN -目醒め-」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #9「“Sweet”is a magical word to make you happy!」
01:10-02:20↑読売 [特]『劇場版 転生したらスライムだった件 紅蓮の絆編』公開記念! ~ここに注目!「劇場版 転スラ」の魅力完全公開スペシャル~
01:25-01:55 MBS 聖剣伝説 Legend of Mana -The Teardrop Crystal- #9
01:30-02:00 BS11 [再]終末のワルキューレ #9「大海の暴君」
01:55-02:25 MBS 惑星のさみだれ #21「最後の戦い」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #7「Revive」
02:10-02:40 大阪 アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #6
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #22「皇帝 ルルーシュ」
02:30-03:00 BS-TBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #9「悪役令嬢のことは忘れた方がいい」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #21「AWAKEN -目醒め-」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #22「皇帝 ルルーシュ」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:10-02:20です
※読売の「[再]転生したらスライムだった件(第1期)」※「金曜はシンデレラ」内にて放送」は放送休止です 486 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/12/03(土) 01:13:50 ID:OGTF
今日の分
12/02-03 金曜
23:00-23:30 BS日テレ 令和のデ・ジ・キャラット #9 ※D4DJ番組内で放送
23:00-23:30 BS朝日 転生したら剣でした #9「ランクA冒険者はバケモノでした」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #9「None so deaf as those who will not hear.」
23:30-00:00 BS日テレ [再]VAZZROCK THE ANIMATION #9「Lucida・前」
23:30-00:00 BS朝日 忍の一時 #9「暁が照らすもの」
23:30-00:00 BS11 [再]地縛少年花子くん #9「お茶会」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 #12「レディ・リリスとその夫/中国現世に妖怪が広まった訳」
00:00-00:30 BS11 万聖街 #4 ※日本語吹替版
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #19「小さな手」
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #21「AWAKEN -目醒め-」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #9「“Sweet”is a magical word to make you happy!」
01:10-02:20↑読売 [特]『劇場版 転生したらスライムだった件 紅蓮の絆編』公開記念! ~ここに注目!「劇場版 転スラ」の魅力完全公開スペシャル~
01:25-01:55 MBS 聖剣伝説 Legend of Mana -The Teardrop Crystal- #9「アレクサンドライト」
01:30-02:00 BS11 [再]終末のワルキューレ #9「大海の暴君」
01:55-02:25 MBS 惑星のさみだれ #21「最後の戦い」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #7「Revive」
02:10-02:40 大阪 アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #6
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #22「皇帝 ルルーシュ」
02:30-03:00 BS-TBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #9「悪役令嬢のことは忘れた方がいい」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #21「AWAKEN -目醒め-」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #22「皇帝 ルルーシュ」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:10-02:20です
※読売の「[再]転生したらスライムだった件(第1期)」※「金曜はシンデレラ」内にて放送」は放送休止です 487 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/12/03(土) 01:13:56 ID:OGTF
12/03-04 土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第6期) #10「僕らの中の人」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1066「死が二人を分かつまで」
18:25-18:50 Eテレ 魔入りました!入間くん(第3シリーズ) #9「ドロドロ兄弟の挑発」
19:00-19:30 BS11 機動戦士ガンダムOO #12「教義の果てに」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #45「変革の序曲」
22:00-22:30 BS11 風都探偵 #10「超人r/裏風都へのパスポート」
22:30-23:00 サン 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #10「農民とアシパラの街」
23:00-23:30 大阪 SPY×FAMILY(第2クール) #22「地下テニス大会 キャンベルトン」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED #47「終末の光」
23:30-00:00 京都 異世界おじさん #9「氷の精霊がクーラー魔法の対価を要求してるんだよ」
23:30-00:00 BS11 後宮の烏 #10「仮面の男」
00:00-00:25 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #8「手嶋のオーダー」
00:00-00:30 BS日テレ [再]リアデイルの大地にて #9「再訪と、人魚と、誤解と、ゾンビ」
00:00-00:30 BS11 ぼっち・ざ・ろっく! #9「江ノ島エスカー」
00:30-01:00 サン 異世界おじさん #9「氷の精霊がクーラー魔法の対価を要求してるんだよ」
00:30-01:00 BS日テレ [再]社長、バトルの時間です! #9「白馬の騎士」
00:30-01:00 BS11 ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION #10「深淵の再会」
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #24「深淵より来る声」
01:30-02:00 BS11 ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #10
01:35-02:05↑ABC ブルーロック #9「覚醒」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #9「覚醒」
02:05-02:35↑ABC 4人はそれぞれウソをつく #8「半蔵の挑戦」
02:08-02:38 MBS うちの師匠はしっぽがない #10「何でアテはあかんのか」
02:35-03:05↑ABC 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #10「クリスマス前はドキドキさせたい!」
02:38-03:08 MBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #10「悪役令嬢の愛は届かない」
03:08-03:38 MBS ぼっち・ざ・ろっく! #9「江ノ島エスカー」
03:38-04:08 MBS [再]SSSS.GRIDMAN #9「夢・想」 488 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/12/04(日) 01:10:37 ID:e9h3
今日の分
12/03-04 土曜
22:00-22:30 BS11 風都探偵 #10「超人r/裏風都へのパスポート」
22:30-23:00 サン 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #10「農民とアシパラの街」
23:00-23:30 大阪 SPY×FAMILY(第2クール) #22「地下テニス大会 キャンベルトン」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED #47「終末の光」
23:30-00:00 京都 異世界おじさん #9「氷の精霊がクーラー魔法の対価を要求してるんだよ」
23:30-00:00 BS11 後宮の烏 #10「仮面の男」
00:00-00:25 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #8「手嶋のオーダー」
00:00-00:30 BS日テレ [再]リアデイルの大地にて #9「再訪と、人魚と、誤解と、ゾンビ」
00:00-00:30 BS11 ぼっち・ざ・ろっく! #9「江ノ島エスカー」
00:30-01:00 サン 異世界おじさん #9「氷の精霊がクーラー魔法の対価を要求してるんだよ」
00:30-01:00 BS日テレ [再]社長、バトルの時間です! #9「白馬の騎士」
00:30-01:00 BS11 ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION #10「深淵の再会」
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #24「深淵より来る声」
01:30-02:00 BS11 ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #10
01:35-02:05↑ABC ブルーロック #9「覚醒」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #9「覚醒」
02:05-02:35↑ABC 4人はそれぞれウソをつく #8「半蔵の挑戦」
02:08-02:38 MBS うちの師匠はしっぽがない #10「何でアテはあかんのか」
02:35-03:05↑ABC 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #10「クリスマス前はドキドキさせたい!」
02:38-03:08 MBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #10「悪役令嬢の愛は届かない」
03:08-03:38 MBS ぼっち・ざ・ろっく! #9「江ノ島エスカー」
03:38-04:08 MBS [再]SSSS.GRIDMAN #9「夢・想」 489 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/12/04(日) 01:10:42 ID:e9h3
12/04-05 日曜
08:30-09:00 ABC デリシャスパーティ・プリキュア #38「おむすびと未来へのバトン」
17:00-17:30 MBS 機動戦士ガンダム 水星の魔女 #9「あと一歩、キミに踏み出せたなら」
19:00-19:25 Eテレ 不滅のあなたへ Season2(第2期) #7「罰とゆるし」
19:00-21:00☆Twellv [映]劇場版 響け!ユーフォニアム~誓いのフィナーレ~
22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター SideM #10「sunset of youth」
23:00-23:30 BS日テレ 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #10「農民とアシパラの街」
23:00-23:30 BS朝日 うちの師匠はしっぽがない #10「何でアテはあかんのか」
23:00-23:00 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #9「それぞれの星」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #23「歌い続ける覚悟」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #23「歌い続ける覚悟」
23:30-00:00 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #10「Brand New World」
23:30-00:00 BS朝日 4人はそれぞれウソをつく #8「半蔵の挑戦」
23:30-00:00 BS11 アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #6「急襲 Farewell」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #9「ドリルストライカー 心のネジを回せ」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #23「歌い続ける覚悟」
00:30-01:00 サン 夫婦以上、恋人未満。 #9「幼なじみ以上、本命未満。」
00:30-00:35☆大阪 [新]僕とロボコ #1 □柔道グランドスラム東京2022中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS11 惑星のさみだれ #21「最後の戦い」
00:35-01:05 BSテレ東 SPY×FAMILY(第2クール) #22「地下テニス大会 キャンベルトン」
00:45-01:15 京都 夫婦以上、恋人未満。 #9「幼なじみ以上、本命未満。」
01:00-01:05★BS11 [終]ハーレムきゃんぷっ! #8「ペグが刺さる柔らかいハート」
02:29-02:59↓関西 後宮の烏 #10「仮面の男」 日曜のトミカヒーロー、再放送ちゃうで
土曜お昼が再放送
ケツギレ防止の銀英伝のおかげで両方録画するハメになった 490 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/12/05(月) 00:15:55 ID:XJsS
大阪10分遅れな今日の分
12/04-05 日曜
22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター SideM #10「sunset of youth」
23:00-23:30 BS日テレ 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #10「農民とアシパラの街」
23:00-23:30 BS朝日 うちの師匠はしっぽがない #10「何でアテはあかんのか」
23:00-23:00 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #9「それぞれの星」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #23「歌い続ける覚悟」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #23「歌い続ける覚悟」
23:30-00:00 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #10「Brand New World」
23:30-00:00 BS朝日 4人はそれぞれウソをつく #8「半蔵の挑戦」
23:30-00:00 BS11 アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #6「急襲 Farewell」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #9「ドリルストライカー 心のネジを回せ」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #23「歌い続ける覚悟」
00:30-01:00 サン 夫婦以上、恋人未満。 #9「幼なじみ以上、本命未満。」
00:30-01:00 BS11 惑星のさみだれ #21「最後の戦い」
00:35-01:05 BSテレ東 SPY×FAMILY(第2クール) #22「地下テニス大会 キャンベルトン」
00:40-00:45↓☆大阪 [新]僕とロボコ #1 □柔道グランドスラム東京2022中継により10分繰り下げ■
00:45-01:15 京都 夫婦以上、恋人未満。 #9「幼なじみ以上、本命未満。」
01:00-01:05★BS11 [終]ハーレムきゃんぷっ! #8「ペグが刺さる柔らかいハート」
02:29-02:59↓関西 後宮の烏 #10「仮面の男」
12/05-06 月曜
19:30-20:00 京都 [再]魔神英雄伝ワタル2 超激闘編(第2期) #41「魔界シバラクの罠!」
23:00-23:30 BS11 [再]ゴールデンカムイ(第四期) #39「硫黄のにおい」※特別再放送
23:30-00:00 BS日テレ 新米錬金術師の店舗経営 #10「お金で解決しよう!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #12「薔薇と天狗」
00:00-00:30 サン 新米錬金術師の店舗経営 #10「お金で解決しよう!」
00:00-00:30 京都 新米錬金術師の店舗経営 #10「お金で解決しよう!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]虚構推理 #9「鋼人七瀬攻略議会」
00:00-00:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #10「クリスマス前はドキドキさせたい!」
00:00-00:30 大阪 BLEACH 千年血戦篇 #9「THE DROP」
00:00-00:30 BSテレ東 BLEACH 千年血戦篇 #9「THE DROP」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第1期) #10「先輩禁止!」
00:30-01:00 BS11 [再]ヴィンランド・サガ #22「孤狼」
02:06-03:28↑読売 MANPA
名探偵コナン 犯人の犯沢さん #10「異次元の訪問者」※10分アニメ
[再]ゴールデンカムイ(第四期) #39「硫黄のにおい」※特別再放送
勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #10「ホライズンの闇」
※読売のMANPAの放送枠は02:06-03:28です >>334
既に地上波で放送してるから再放送扱い
BS初って意味ならそうなるけど .
吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期)
https://sugushinu-anime.jp/onair/
サンテレビ 1月9日より毎週月曜 23:30~
KBS京都 1月9日より毎週月曜 24:30~
BS11. 1月9日より毎週月曜 23:00~
HIGH CARD
https://highcard-anime.jp/onair.html
サンテレビ 1月09日より毎週月曜 24:00~
KBS京都 1月09日より毎週月曜 24:00~
BS11. 1月10日より毎週火曜 25:30~
もののがたり
https://mononogatari-pr.com/onair/
BS11 1月9日より毎週月曜 24:00~ .
人間不信の冒険者たちが世界を救うようです
https://www.ningenfushin-anime.jp/onair
サンテレビ 1月11日より毎週水曜 24:00~
KBS京都 1月10日より毎週火曜 25:00~
BS11. 1月10日より毎週火曜 24:00~
文豪ストレイドッグス(第4シーズン)
https://bungosd.com/onair/
サンテレビ 1月4日より毎週水曜 25:00~
KBS京都 1月4日より毎週水曜 25:00~
BS11. 1月5日より毎週木曜 23:00~
英雄王、武を極めるため転生す ~そして、世界最強の見習い騎士♀~
https://auo-anime.com/onair/
BSテレ東 1月12日より毎週木曜 24:30~ 491 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/12/05(月) 23:27:21 ID:XJsS
今日の分
12/05-06 月曜
23:00-23:30 BS11 [再]ゴールデンカムイ(第四期) #39「硫黄のにおい」※特別再放送
23:30-00:00 BS日テレ 新米錬金術師の店舗経営 #10「お金で解決しよう!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #12「薔薇と天狗」
00:00-00:30 サン 新米錬金術師の店舗経営 #10「お金で解決しよう!」
00:00-00:30 京都 新米錬金術師の店舗経営 #10「お金で解決しよう!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]虚構推理 #9「鋼人七瀬攻略議会」
00:00-00:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #10「クリスマス前はドキドキさせたい!」
00:00-00:30 大阪 BLEACH 千年血戦篇 #9「THE DROP」
00:00-00:30 BSテレ東 BLEACH 千年血戦篇 #9「THE DROP」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第1期) #10「先輩禁止!」
00:30-01:00 BS11 [再]ヴィンランド・サガ #22「孤狼」
02:06-03:28↑読売 MANPA
名探偵コナン 犯人の犯沢さん #10「異次元の訪問者」※10分アニメ
[再]ゴールデンカムイ(第四期) #39「硫黄のにおい」※特別再放送
勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #10「ホライズンの闇」
※読売のMANPAの放送枠は02:06-03:28です
12/06-07 火曜
23:30-00:00 BS日テレ ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #10「自然の王国」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ノーゲーム・ノーライフ #11「誘導法《キリング・ジャイアント》」
00:00-00:30 大阪 チェンソーマン #9
00:00-00:30 BS日テレ [再]理系が恋に落ちたので証明してみた。r=1-sinθ(第2期) #10「理系が恋に落ちたので学園祭してみた。」
00:00-00:30 BSフジ 勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #10「ホライズンの闇」
00:00-00:30 BS11 夫婦以上、恋人未満。 #9「幼なじみ以上、本命未満。」
00:30-00:40 BS日テレ 名探偵コナン 犯人の犯沢さん #10「異次元の訪問者」※10分アニメ
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #278「椅子取りゲーム」
00:30-01:00 BS11 ヤマノススメ Next Summit(第4期) #10「新しい季節」
00:45-01:00 BSフジ ピーター・グリルと賢者の時間 Super Extra(第2期) #9「ピーター・グリルと謝罪の極意」
01:00-01:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #10「思い残した記憶って、なに?」
02:30-03:00 MBS ヤマノススメ Next Summit(第4期) #10「新しい季節」
02:40-02:41↓ABC マッドトイチャッティ #32「キャンディーな件 #4」
03:00-03:30 MBS ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #10「自然の王国」
03:00-03:29 関西 キラキラADらっこちゃん #44「昭和テイストなディレクター(2)」 ※「音いたち」内にて放送
□FIFAワールドカップ ベスト16 モロッコ×スペイン中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり
03:30-04:00 MBS [再]月が導く異世界道中 #9「喰うか喰われるか」
※関西の「音いたち」の放送枠は03:00-03:29です
※BSフジの「永久少年 Eternal Boys」は放送休止です 493 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/12/07(水) 00:43:05 ID:baA4
今日の分
12/06-07 火曜
23:30-00:00 BS日テレ ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #10「自然の王国」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ノーゲーム・ノーライフ #11「誘導法《キリング・ジャイアント》」
00:00-00:30 大阪 チェンソーマン #9
00:00-00:30 BS日テレ [再]理系が恋に落ちたので証明してみた。r=1-sinθ(第2期) #10「理系が恋に落ちたので学園祭してみた。」
00:00-00:30 BSフジ 勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #10「ホライズンの闇」
00:00-00:30 BS11 夫婦以上、恋人未満。 #9「幼なじみ以上、本命未満。」
00:30-00:40 BS日テレ 名探偵コナン 犯人の犯沢さん #10「異次元の訪問者」※10分アニメ
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #278「椅子取りゲーム」
00:30-01:00 BS11 ヤマノススメ Next Summit(第4期) #10「新しい季節」
00:45-01:00 BSフジ ピーター・グリルと賢者の時間 Super Extra(第2期) #9「ピーター・グリルと謝罪の極意」
01:00-01:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #10「思い残した記憶って、なに?」
02:30-03:00 MBS ヤマノススメ Next Summit(第4期) #10「新しい季節」
02:40-02:41↓ABC マッドトイチャッティ #32「キャンディーな件 #4」
03:00-03:30 MBS ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #10「自然の王国」
03:00-03:29 関西 キラキラADらっこちゃん #44「昭和テイストなディレクター(2)」 ※「音いたち」内にて放送
□FIFAワールドカップ ベスト16 モロッコ×スペイン中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり
03:30-04:00 MBS [再]月が導く異世界道中 #9「喰うか喰われるか」
※関西の「音いたち」の放送枠は03:00-03:29です
※BSフジの「永久少年 Eternal Boys」は放送休止です
12/07-08 水曜
23:30-00:00 BS日テレ VAZZROCK THE ANIMATION #10「Lucida・後」※再放送(金)23:30~
23:30-00:00 京都 VAZZROCK THE ANIMATION #10「Lucida・後」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #11「オムライスの日」
00:00-00:30 サン VAZZROCK THE ANIMATION #10「Lucida・後」
00:00-00:30 BS日テレ [再]佐々木と宮野 #9「先輩のこと大事にしたいって思って。」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ(第2期) #21「希望の光」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #34「神之怒(メギド)」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #10「聖地・欺瞞の都」
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #10「聖地・欺瞞の都」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #10「聖地・欺瞞の都」
00:30-01:00 BSフジ モブサイコ100III(第3期) #10「モブ2 ~ライバル~」
00:30-01:00 BS11 [再]エロマンガ先生 #9「妹と妖精の島」
01:00-01:05 サン [再]かぎなど シーズン2(第2期) #22「混迷の生徒会長選挙など」
01:00-01:30 BS11 恋愛フロップス #9「ママから赤ちゃんプレイのお誘いだぞ」
01:05-01:35 サン 恋愛フロップス #9「ママから赤ちゃんプレイのお誘いだぞ」
01:05-01:35 京都 恋愛フロップス #9「ママから赤ちゃんプレイのお誘いだぞ」
01:30-02:00 BS11 不徳のギルド #10「揺れる思い/偉大な父」
01:35-02:05 サン 不徳のギルド #10「揺れる思い/偉大な父」
01:35-02:05 京都 不徳のギルド #10「揺れる思い/偉大な父」
02:20-02:50↓ABC 転生したら剣でした #10「蜘蛛のトラップは反則でした」
02:50-03:20↓ABC [再]SK∞ エスケーエイト #10「言葉のいらないDAP」 別にいいけど、月曜のサンテレビの艦これ再放送の記載漏れが目立つ 494 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/12/08(木) 00:24:35 ID:rhgs
今日の分
12/07-08 水曜
23:30-00:00 BS日テレ VAZZROCK THE ANIMATION #10「Lucida・後」※再放送(金)23:30~
23:30-00:00 京都 VAZZROCK THE ANIMATION #10「Lucida・後」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #11「オムライスの日」
00:00-00:30 サン VAZZROCK THE ANIMATION #10「Lucida・後」
00:00-00:30 BS日テレ [再]佐々木と宮野 #9「先輩のこと大事にしたいって思って。」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ(第2期) #21「希望の光」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #34「神之怒(メギド)」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #10「聖地・欺瞞の都」
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #10「聖地・欺瞞の都」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #10「聖地・欺瞞の都」
00:30-01:00 BSフジ モブサイコ100III(第3期) #10「モブ2 ~ライバル~」
00:30-01:00 BS11 [再]エロマンガ先生 #9「妹と妖精の島」
01:00-01:05 サン [再]かぎなど シーズン2(第2期) #22「混迷の生徒会長選挙など」
01:00-01:30 BS11 恋愛フロップス #9「ママから赤ちゃんプレイのお誘いだぞ」
01:05-01:35 サン 恋愛フロップス #9「ママから赤ちゃんプレイのお誘いだぞ」
01:05-01:35 京都 恋愛フロップス #9「ママから赤ちゃんプレイのお誘いだぞ」
01:30-02:00 BS11 不徳のギルド #10「揺れる思い/偉大な父」
01:35-02:05 サン 不徳のギルド #10「揺れる思い/偉大な父」
01:35-02:05 京都 不徳のギルド #10「揺れる思い/偉大な父」
02:20-02:50↓ABC 転生したら剣でした #10「蜘蛛のトラップは反則でした」
02:50-03:20↓ABC [再]SK∞ エスケーエイト #10「言葉のいらないDAP」
12/08-09 木曜
22:30-23:00 BS11 Do It Yourself!! -どぅー・いっと・ゆあせるふ- #10「DIYって、どんぞこ?・いんぽっしぶる?・ゆうきとやるきがあればなんでもできる!」
23:00-23:30 BS11 [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #10「防御特化と出撃。」
23:30-00:00 BS日テレ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #19「小さな手」
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #9「お弁当」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #12「約束」
23:45-00:00 BS11 [再]アホガール #9「フェスティバゥ!アホガール」
00:00-00:30 サン アキバ冥途戦争 #10「メイド心中 電気街を濡らす涙雨」
00:00-00:30 京都 アキバ冥途戦争 #10「メイド心中 電気街を濡らす涙雨」
00:00-00:30 BS11 アキバ冥途戦争 #10「メイド心中 電気街を濡らす涙雨」
00:30-01:00 サン ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #10
00:30-01:00 BS日テレ 虫かぶり姫 #10「蝶々たちの思惑」
00:30-01:00 BSフジ ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #10
00:30-01:00 BS11 [再]「艦これ」いつかあの海で #3「海峡夜戦」※特別再放送
01:00-01:30 京都 [再]「艦これ」いつかあの海で #3「海峡夜戦」※特別再放送
01:00-01:30 BS11 異世界おじさん #10「礼節は…人であると認められてからだ」
01:30-02:00 サン [再]「艦これ」いつかあの海で #3「海峡夜戦」※特別再放送
02:00-02:30 Twellv シャインポスト #10「黒金蓮は《戻りたい》」
02:05-02:35↑関西 うる星やつら(2022) #8「転入生、危機一髪…/お別れパーティー危機一髪…」※2話連続放送
02:30-03:00 MBS [再]東京リベンジャーズ #22「One for all」
02:35-03:05※関西 うる星やつら(2022) #9「愛で殺したい/自習騒動」※2話連続放送
02:51-02:52↑ABC お昼のショッカーさん #45「ロボット」
03:05-03:35↓関西 マブラヴ オルタネイティヴ(第二期) #21「希望の光」※2話連続放送
03:35-04:05※関西 マブラヴ オルタネイティヴ(第二期) #22「脱出」※2話連続放送
04:05-04:35↓関西 虫かぶり姫 #10「蝶々たちの思惑」 495 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/12/08(木) 23:50:58 ID:rhgs
今日の分
12/08-09 木曜
22:30-23:00 BS11 Do It Yourself!! -どぅー・いっと・ゆあせるふ- #10「DIYって、どんぞこ?・いんぽっしぶる?・ゆうきとやるきがあればなんでもできる!」
23:00-23:30 BS11 [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #10「防御特化と出撃。」
23:30-00:00 BS日テレ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #19「小さな手」
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #9「お弁当」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #12「約束」
23:45-00:00 BS11 [再]アホガール #9「フェスティバゥ!アホガール」
00:00-00:30 サン アキバ冥途戦争 #10「メイド心中 電気街を濡らす涙雨」
00:00-00:30 京都 アキバ冥途戦争 #10「メイド心中 電気街を濡らす涙雨」
00:00-00:30 BS11 アキバ冥途戦争 #10「メイド心中 電気街を濡らす涙雨」
00:30-01:00 サン ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #10
00:30-01:00 BS日テレ 虫かぶり姫 #10「蝶々たちの思惑」
00:30-01:00 BSフジ ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #10
00:30-01:00 BS11 [再]「艦これ」いつかあの海で #3「海峡夜戦」※特別再放送
01:00-01:30 京都 [再]「艦これ」いつかあの海で #3「海峡夜戦」※特別再放送
01:00-01:30 BS11 異世界おじさん #10「礼節は…人であると認められてからだ」
01:30-02:00 サン [再]「艦これ」いつかあの海で #3「海峡夜戦」※特別再放送
02:00-02:30 Twellv シャインポスト #10「黒金蓮は《戻りたい》」
02:05-02:35↑関西 うる星やつら(2022) #8「転入生、危機一髪…/お別れパーティー危機一髪…」※2話連続放送
02:30-03:00 MBS [再]東京リベンジャーズ #22「One for all」
02:35-03:05※関西 うる星やつら(2022) #9「愛で殺したい/自習騒動」※2話連続放送
02:51-02:52↑ABC お昼のショッカーさん #45「ロボット」
03:05-03:35↓関西 マブラヴ オルタネイティヴ(第二期) #21「希望の光」※2話連続放送
03:35-04:05※関西 マブラヴ オルタネイティヴ(第二期) #22「脱出」※2話連続放送
04:05-04:35↓関西 虫かぶり姫 #10「蝶々たちの思惑」 496 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/12/08(木) 23:51:05 ID:rhgs
12/09-10 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]境界戦機 第二部 #23「開戦」
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ #24「未来の報酬」
23:00-23:30 BS日テレ 令和のデ・ジ・キャラット #10 ※D4DJ番組内で放送
23:00-23:30 BS朝日 転生したら剣でした #10「蜘蛛のトラップは反則でした」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #10「We live and learn.」
23:30-00:00 BS日テレ [再]VAZZROCK THE ANIMATION #10「Lucida・後」
23:30-00:00 BS朝日 忍の一時 #10「奪われた者たち」
23:30-00:00 BS11 [再]地縛少年花子くん #10「カガミジゴク 其の一」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]鬼灯の冷徹 #13「盂蘭盆地獄祭/雑談閻魔大王」
00:00-00:30 BS11 万聖街 #5 ※日本語吹替版
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #20「墜落村」
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #22「天国の時!新月の時!新(ニュー)神父!」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #10「Our world is full of joy!!」
01:10-02:20 読売 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #34「神之怒」
01:25-01:55 MBS 聖剣伝説 Legend of Mana -The Teardrop Crystal- #10
01:30-02:00 BS11 [再]終末のワルキューレ #10「最強の敗者」
01:55-02:25 MBS 惑星のさみだれ #22「惑星のさみだれ」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #8「Rechange」
02:10-02:40 大阪 アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #7
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #23「シュナイゼル の 仮面」
02:30-03:00 BS-TBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #10「悪役令嬢の愛は届かない」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #22「天国の時!新月の時!新(ニュー)神父!」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #23「シュナイゼル の 仮面」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:10-02:20です 501 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/12/10(土) 00:23:07 ID:wz7N [1/2]
今日の分
12/09-10 金曜
23:00-23:30 BS日テレ 令和のデ・ジ・キャラット #10 ※D4DJ番組内で放送
23:00-23:30 BS朝日 転生したら剣でした #10「蜘蛛のトラップは反則でした」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #10「We live and learn.」
23:30-00:00 BS日テレ [再]VAZZROCK THE ANIMATION #10「Lucida・後」
23:30-00:00 BS朝日 忍の一時 #10「奪われた者たち」
23:30-00:00 BS11 [再]地縛少年花子くん #10「カガミジゴク 其の一」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]鬼灯の冷徹 #13「盂蘭盆地獄祭/雑談閻魔大王」
00:00-00:30 BS11 万聖街 #5 ※日本語吹替版
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #20「墜落村」
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #22「天国の時!新月の時!新(ニュー)神父!」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #10「Our world is full of joy!!」
01:10-02:20 読売 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #34「神之怒」
01:25-01:55 MBS 聖剣伝説 Legend of Mana -The Teardrop Crystal- #10
01:30-02:00 BS11 [再]終末のワルキューレ #10「最強の敗者」
01:55-02:25 MBS 惑星のさみだれ #22「惑星のさみだれ」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #8「Rechange」
02:10-02:40 大阪 アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #7「フローライト」
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #23「シュナイゼル の 仮面」
02:30-03:00 BS-TBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #10「悪役令嬢の愛は届かない」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #22「天国の時!新月の時!新(ニュー)神父!」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #23「シュナイゼル の 仮面」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:10-02:20です 502 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/12/10(土) 00:23:13 ID:wz7N [2/2]
12/10-11 土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第6期) #11「ダビダンス」
18:00-18:30 読売 [再]名探偵コナン #130「競技場無差別脅迫事件(前編)」
18:25-18:50 Eテレ 魔入りました!入間くん(第3シリーズ) #10「私の知るイルマは」
19:00-21:24☆関西 [映]劇場版『鬼滅の刃』無限列車編 ※ノーカット特別放送
19:00-19:30 BS11 機動戦士ガンダムOO #13「聖者の帰還」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #46「真実の歌」
22:00-22:30 BS11 風都探偵 #11「超人r/つながりを求めて」
22:30-23:00 サン 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #11「農民と魔王城の再会」
23:00-23:30 大阪 SPY×FAMILY(第2クール) #23「揺るがぬ軌道」
23:30-00:00★サン [終][再]機動戦士ガンダムSEED #48「終わらない明日へ」
23:30-00:00 京都 異世界おじさん #10「礼節は…人であると認められてからだ」
23:30-00:00 BS11 後宮の烏 #11「布石」
00:00-00:30 BS日テレ [再]リアデイルの大地にて #10「執事と、幽霊船と、養子と、竜宮城」
00:00-00:30 BS11 ぼっち・ざ・ろっく! #10「アフターダーク」
00:30-01:00 サン 異世界おじさん #10「礼節は…人であると認められてからだ」
00:30-01:00 BS日テレ [再]社長、バトルの時間です! #10「企業戦士」
00:30-01:00 BS11 ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION #11「蝕」
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #25「歪みし大神」
01:30-02:00 BS11 ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #11
01:35-02:05 ABC ブルーロック #10「このままで」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #10「このままで」
02:05-02:35 ABC 4人はそれぞれウソをつく #9「フクちゃンをさがせ!」
02:08-02:38 MBS うちの師匠はしっぽがない #11「オレの芸、お前で終わらせてくれよな」
02:35-03:05 ABC 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #11「なんだかそろそろちゃんとしたい!」
02:38-03:08 MBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #11「いつだって悪役令嬢は断罪される」
03:08-03:38 MBS ぼっち・ざ・ろっく! #10「アフターダーク」
03:38-04:08 MBS [再]SSSS.GRIDMAN #10「崩・壊」
※NHKの「弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期)」は放送休止です .
久保さんは僕を許さない
https://kubosan-anime.jp/onair/
MBS.....1月10日より毎週火曜 27:00~
BS11 1月10日より毎週火曜 24:30~
アルスの巨獣
https://ars-giant.com/#TopOnair
MBS 1月06日より毎週金曜 25:25~
BS日テレ 1月10日より毎週火曜 24:00~
ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん
http://tsunlise-pr.com/onair/
MBS. 1月6日より毎週金曜 25:55~
BS-TBS 1月6日より毎週金曜 26:30~ .
東京リベンジャーズ 聖夜決戦編
https://tokyo-revengers-anime.com/onair/
MBS... 1月07日より毎週土曜 26:08~
BS朝日 1月15日より毎週日曜 23:00~
魔王学院の不適合者 Ⅱ ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期)
https://maohgakuin.com/#onair
読売テレビ 1月10日より毎週火曜 27:41~
BS11 1月07日より毎週土曜 24:30~
The Legend of Heroes 閃の軌跡 Northern War
https://sen-anime.jp/news/index.html#n22_1204-2
BS12 1月12日より毎週木曜 26:00~ .
大雪海のカイナ
https://ooyukiumi.net/onair/
関西テレビ 1月12日より毎週木曜 26:25~
BSフジ 1月18日より毎週水曜 24:00~
転生王女と天才令嬢の魔法革命
https://tenten-kakumei.com/onair.html
関西テレビ 1月5日より毎週木曜 26:55~ ※初回 27:10~
BS11 1月4日より毎週水曜 25:00~
REVENGER
https://anime.shochiku.co.jp/revenger/
関西テレビ 1月8日より毎週日曜 26:29~
BS日テレ 1月5日より毎週木曜 24:30~ 503 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/12/11(日) 00:39:25 ID:wBUK [1/2]
今日の分
12/10-11 土曜
22:00-22:30 BS11 風都探偵 #11「超人r/つながりを求めて」
22:30-23:00 サン 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #11「農民と魔王城の再会」
23:00-23:30 大阪 SPY×FAMILY(第2クール) #23「揺るがぬ軌道」
23:30-00:00★サン [終][再]機動戦士ガンダムSEED #48「終わらない明日へ」
23:30-00:00 京都 異世界おじさん #10「礼節は…人であると認められてからだ」
23:30-00:00 BS11 後宮の烏 #11「布石」
00:00-00:30 BS日テレ [再]リアデイルの大地にて #10「執事と、幽霊船と、養子と、竜宮城」
00:00-00:30 BS11 ぼっち・ざ・ろっく! #10「アフターダーク」
00:30-01:00 サン 異世界おじさん #10「礼節は…人であると認められてからだ」
00:30-01:00 BS日テレ [再]社長、バトルの時間です! #10「企業戦士」
00:30-01:00 BS11 ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION #11「蝕」
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #25「歪みし大神」
01:30-02:00 BS11 ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #11
01:35-02:05 ABC ブルーロック #10「このままで」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #10「このままで」
02:05-02:35 ABC 4人はそれぞれウソをつく #9「フクちゃンをさがせ!」
02:08-02:38 MBS うちの師匠はしっぽがない #11「オレの芸、お前で終わらせてくれよな」
02:35-03:05 ABC 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #11「なんだかそろそろちゃんとしたい!」
02:38-03:08 MBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #11「いつだって悪役令嬢は断罪される」
03:08-03:38 MBS ぼっち・ざ・ろっく! #10「アフターダーク」
03:38-04:08 MBS [再]SSSS.GRIDMAN #10「崩・壊」
※NHKの「弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期)」は放送休止です 504 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/12/11(日) 00:39:31 ID:wBUK [2/2]
12/11-12 日曜
08:30-09:00 ABC デリシャスパーティ・プリキュア #39「お料理しなくていい!?おいしい笑顔の作り方」
17:00-17:30 MBS 機動戦士ガンダム 水星の魔女 #10「巡る思い」
19:00-19:25 Eテレ 不滅のあなたへ Season2(第2期) #8「夢の先」
19:00-20:45☆Twellv [特]シティーハンター 愛と宿命のマグナム
22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター SideM #11「風薫る日の決意」
23:00-23:30 BS日テレ 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #11「農民と魔王城の再会」
23:00-23:30 BS朝日 うちの師匠はしっぽがない #11「オレの芸、お前で終わらせてくれよな」
23:00-23:00 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #10「幕間狂言」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #24「反撃開始」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #24「反撃開始」
23:30-00:00 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #11「Voice of Evolution」
23:30-00:00 BS朝日 4人はそれぞれウソをつく #9「フクちゃンをさがせ!」
23:30-00:00 BS11 アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #7「邂逅 Separation」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #10「みんなでたましいを リレーせよ」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #24「反撃開始」
00:30-01:00 サン 夫婦以上、恋人未満。 #10「already以上、yet未満。」
00:30-01:00 BS11 惑星のさみだれ #22「惑星のさみだれ」
00:35-01:05 BSテレ東 SPY×FAMILY(第2クール) #23「揺るがぬ軌道」
00:45-01:15 京都 夫婦以上、恋人未満。 #10「already以上、yet未満。」
01:00-01:05↓大阪 僕とロボコ #2「メイコとロボコ」
01:00-01:05☆BS11 [特][再]しょうたいむ!~歌のお姉さんだってしたい #1「恋愛禁止だって恋したい」
02:29-02:59 関西 後宮の烏 #11「布石」 この時間になったら「今日の分」はもう要らん気がする .
シュガーアップル・フェアリーテイル
https://sugarapple-anime.com/onair/
サンテレビ 1月6日より毎週金曜 24:00~
KBS京都 1月7日より毎週土曜 23:30~
BS朝日... 1月6日より毎週金曜 23:30~
便利屋斎藤さん、異世界に行く
https://saitou-anime.com/onair/
サンテレビ 1月08日より毎週日曜 24:30~
KBS京都 1月08日より毎週日曜 24:45~
BS日テレ. 1月10日より毎週火曜 23:30~
セブンボイスミュージアム~名画と7人の巨匠たち~
https://o-museum.or.jp/sevenvoice/
サンテレビ 1月8日より毎週日曜 24:00~ .
もういっぽん!
https://ipponagain.com/onair/
テレビ大阪 1月12日より毎週木曜 26:35~
BSテレ東 1月11日より毎週水曜 24:30~
TRIGUN STAMPEDE
https://trigun-anime.com/#onair
テレビ大阪 1月7日より毎週土曜 23:00~ ※初回1月7日 23:15~
しょうたいむ!2~歌のお姉さんだってしたい~
https://showtime.af-original.com/onair/
BS11 1月8日より毎週日曜 25:00~ 505 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/12/11(日) 23:38:15 ID:wBUK
今日の分
12/11-12 日曜
22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター SideM #11「風薫る日の決意」
23:00-23:30 BS日テレ 農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #11「農民と魔王城の再会」
23:00-23:30 BS朝日 うちの師匠はしっぽがない #11「オレの芸、お前で終わらせてくれよな」
23:00-23:00 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #10「幕間狂言」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #24「反撃開始」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #24「反撃開始」
23:30-00:00 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #11「Voice of Evolution」
23:30-00:00 BS朝日 4人はそれぞれウソをつく #9「フクちゃンをさがせ!」
23:30-00:00 BS11 アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #7「邂逅 Separation」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #10「みんなでたましいを リレーせよ」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #24「反撃開始」
00:30-01:00 サン 夫婦以上、恋人未満。 #10「already以上、yet未満。」
00:30-01:00 BS11 惑星のさみだれ #22「惑星のさみだれ」
00:35-01:05 BSテレ東 SPY×FAMILY(第2クール) #23「揺るがぬ軌道」
00:45-01:15 京都 夫婦以上、恋人未満。 #10「already以上、yet未満。」
01:00-01:05↓大阪 僕とロボコ #2「メイコとロボコ」
01:00-01:05☆BS11 [特][再]しょうたいむ!~歌のお姉さんだってしたい #1「恋愛禁止だって恋したい」
02:29-02:59 関西 後宮の烏 #11「布石」
12/12-13 月曜
19:30-20:00 京都 [再]魔神英雄伝ワタル2 超激闘編(第2期) #42「哀しみのマーダレス」
23:00-23:30 BS11 [再]ゴールデンカムイ(第四期) #40「ボンボン」※特別再放送
23:30-00:00 サン [再]「艦これ」いつかあの海で #3「海峡夜戦」
23:30-00:00 BS日テレ 新米錬金術師の店舗経営 #11「サラマンダーを倒そう!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #13「樹海の悪夢」
00:00-00:30 サン 新米錬金術師の店舗経営 #11「サラマンダーを倒そう!」
00:00-00:30 京都 新米錬金術師の店舗経営 #11「サラマンダーを倒そう!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]虚構推理 #10「虚構争奪」
00:00-00:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #11「なんだかそろそろちゃんとしたい!」
00:00-00:30 大阪 BLEACH 千年血戦篇 #10「THE BATTLE」
00:00-00:30 BSテレ東 BLEACH 千年血戦篇 #10「THE BATTLE」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第1期) #11最高のライブ」
00:30-01:00 BS11 [再]ヴィンランド・サガ #23「誤算」
01:59-03:21↑読売 MANPA
名探偵コナン 犯人の犯沢さん #11「オー!ミクジ」※10分アニメ
[再]ゴールデンカムイ(第四期) #40「ボンボン」※特別再放送
勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #11「黒い波動」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:21です 506 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:22/12/12(月) 23:20:06 ID:FrMp
今日の分
12/12-13 月曜
23:00-23:30 BS11 [再]ゴールデンカムイ(第四期) #40「ボンボン」※特別再放送
23:30-00:00 サン [再]「艦これ」いつかあの海で #3「海峡夜戦」
23:30-00:00 BS日テレ 新米錬金術師の店舗経営 #11「サラマンダーを倒そう!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #13「樹海の悪夢」
00:00-00:30 サン 新米錬金術師の店舗経営 #11「サラマンダーを倒そう!」
00:00-00:30 京都 新米錬金術師の店舗経営 #11「サラマンダーを倒そう!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]虚構推理 #10「虚構争奪」
00:00-00:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #11「なんだかそろそろちゃんとしたい!」
00:00-00:30 大阪 BLEACH 千年血戦篇 #10「THE BATTLE」
00:00-00:30 BSテレ東 BLEACH 千年血戦篇 #10「THE BATTLE」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第1期) #11最高のライブ」
00:30-01:00 BS11 [再]ヴィンランド・サガ #23「誤算」
01:59-03:21↑読売 MANPA
名探偵コナン 犯人の犯沢さん #11「オー!ミクジ」※10分アニメ
[再]ゴールデンカムイ(第四期) #40「ボンボン」※特別再放送
勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #11「黒い波動」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:21です
12/13-14 火曜
23:30-00:00 BS日テレ ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #11「熟年コンビピピック」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]ノーゲーム・ノーライフ #12「収束法《ルール・ナンバー・10》」
00:00-00:30 大阪 チェンソーマン #10
00:00-00:30 BS日テレ [再]理系が恋に落ちたので証明してみた。r=1-sinθ(第2期) #11「理系が恋に落ちたので結婚してみた。」
00:00-00:30 BSフジ 勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #11「黒い波動」
00:00-00:30 BS11 夫婦以上、恋人未満。 #10「already以上、yet未満。」
00:30-00:40 BS日テレ 名探偵コナン 犯人の犯沢さん #11「オー!ミクジ」※10分アニメ
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #279「七の壁」
00:30-01:00 BS11 ヤマノススメ Next Summit(第4期) #11「また会えたね!富士山」
00:45-01:00 BSフジ ピーター・グリルと賢者の時間 Super Extra(第2期) #10「ピーター・グリルとドワーフの盟約」
01:00-01:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #11「果たせぬ願いって、なに?」
02:30-03:00 MBS ヤマノススメ Next Summit(第4期) #11「また会えたね!富士山」
03:00-03:30 MBS ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #11「熟年コンビピピック」
03:00-03:29↑関西 キラキラADらっこちゃん #45
03:30-04:00 MBS [再]月が導く異世界道中 #10「鬼の隠れ里」
※関西の「音いたち」の放送枠は03:00-03:29です
※ABCの「マッドトイチャッティ」は放送休止です
※BSフジの「永久少年 Eternal Boys」は放送休止です .
老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます
--
ABCテレビ 1月7日より毎週土曜 26:00~
Buddy Daddies
--
ABCテレビ 1月7日より毎週土曜 26:30~
BS11 1月6日より毎週金曜 24:00~
最強陰陽師の異世界転生記
--
BS11 1月7日より毎週土曜 25:30~
NGの為公式サイトへのリンクは避難所に
http://awabi.open%32%63%68.net/test/read.cgi/asaloon/1645360712/507 .
犬になったら好きな人に拾われた。
https://inuhiro-anime.com/onair/
BS11 1月9日より毎週月曜 25:30~
BASTARD!! -暗黒の破壊神-
https://bastard-anime.com/news/index00800000.html
BS11 1月10日より毎週火曜 25:00~
お兄ちゃんはおしまい!
https://onimai.jp/onair/
BS11 1月5日より毎週木曜 24:30~ >>362 補足
BASTARD!!
全24話 連続2クール 今日の分
12/13-14 火曜
23:30-00:00 BS日テレ ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #11「熟年コンビピピック」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]ノーゲーム・ノーライフ #12「収束法《ルール・ナンバー・10》」
00:00-00:30 大阪 チェンソーマン #10
00:00-00:30 BS日テレ [再]理系が恋に落ちたので証明してみた。r=1-sinθ(第2期) #11「理系が恋に落ちたので結婚してみた。」
00:00-00:30 BSフジ 勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #11「黒い波動」
00:00-00:30 BS11 夫婦以上、恋人未満。 #10「already以上、yet未満。」
00:30-00:40 BS日テレ 名探偵コナン 犯人の犯沢さん #11「オー!ミクジ」※10分アニメ
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #279「七の壁」
00:30-01:00 BS11 ヤマノススメ Next Summit(第4期) #11「また会えたね!富士山」
00:45-01:00 BSフジ ピーター・グリルと賢者の時間 Super Extra(第2期) #10「ピーター・グリルとドワーフの盟約」
01:00-01:30 BS11 [再]SSSS.DYNAZENON #11「果たせぬ願いって、なに?」
02:30-03:00 MBS ヤマノススメ Next Summit(第4期) #11「また会えたね!富士山」
03:00-03:30 MBS ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #11「熟年コンビピピック」
03:00-03:29↑関西 キラキラADらっこちゃん #45「東京と大阪のギャップ 編集室編」
03:30-04:00 MBS [再]月が導く異世界道中 #10「鬼の隠れ里」
※関西の「音いたち」の放送枠は03:00-03:29です
※ABCの「マッドトイチャッティ」は放送休止です
※BSフジの「永久少年 Eternal Boys」は放送休止です
12/14-15 水曜
23:30-00:00 BS日テレ VAZZROCK THE ANIMATION #11「Rival・前」※再放送(金)23:30~
23:30-00:00 京都 VAZZROCK THE ANIMATION #11「Rival・前」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #12「想い出が埋まってく」
00:00-00:30 サン VAZZROCK THE ANIMATION #11「Rival・前」
00:00-00:30 BS日テレ [再]佐々木と宮野 #10「恋。」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ(第2期) #22「脱出」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #35「魔王誕生」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #11「女神の試練」
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #11「女神の試練」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #11「女神の試練」
00:30-01:00 BSフジ モブサイコ100III(第3期) #11「モブ3 ~トラウマ~」
00:30-01:00 BS11 [再]エロマンガ先生 #10「和泉マサムネと年下の先輩」
01:00-01:05 サン [再]かぎなど シーズン2(第2期) #23「清き一票を君に……など」
01:00-01:30 BS11 恋愛フロップス #10「やっぱりナマはキケンゴム」
01:05-01:35 サン 恋愛フロップス #10「やっぱりナマはキケンゴム」
01:05-01:35 京都 恋愛フロップス #10「やっぱりナマはキケンゴム」
01:30-02:00 BS11 不徳のギルド #11「しわ寄せは走ってくる/ニューワールド」
01:35-02:05 サン 不徳のギルド #11「しわ寄せは走ってくる/ニューワールド」
01:35-02:05 京都 不徳のギルド #11「しわ寄せは走ってくる/ニューワールド」
02:20-02:50 ABC 転生したら剣でした #11「召喚したら魔狼でした」
02:50-03:20 ABC [再]SK∞ エスケーエイト #11「キング VS ザコ」 あ、書けました
またいつ書けなくなるか分かりませんが… >>360
普通にどっかで松竹絡んでるからじゃん。 あの原作、メインヒロイン変えていろんな並行世界ルートをずっと出してるんだよな。
なかなか根性あるわ。
>>365
おつ .
スパイ教室
https://spyroom-anime.com/onair/
サンテレビ 1月5日より毎週木曜 24:00~
KBS京都 1月5日より毎週木曜 24:00~
BS日テレ. 1月5日より毎週木曜 23:30~
虚構推理 Season2
https://kyokousuiri.jp/onair/
BS日テレ 1月9日より毎週月曜 24:00~
お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件
https://otonarino-tenshisama.jp/#onAir
BS日テレ 1月7日より毎週土曜 24:00~ 今日の分
12/14-15 水曜
23:30-00:00 BS日テレ VAZZROCK THE ANIMATION #11「Rival・前」※再放送(金)23:30~
23:30-00:00 京都 VAZZROCK THE ANIMATION #11「Rival・前」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #12「想い出が埋まってく」
00:00-00:30 サン VAZZROCK THE ANIMATION #11「Rival・前」
00:00-00:30 BS日テレ [再]佐々木と宮野 #10「恋。」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ(第2期) #22「脱出」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #35「魔王誕生」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #11「女神の試練」
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #11「女神の試練」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #11「女神の試練」
00:30-01:00 BSフジ モブサイコ100III(第3期) #11「モブ3 ~トラウマ~」
00:30-01:00 BS11 [再]エロマンガ先生 #10「和泉マサムネと年下の先輩」
01:00-01:05 サン [再]かぎなど シーズン2(第2期) #23「清き一票を君に……など」
01:00-01:30 BS11 恋愛フロップス #10「やっぱりナマはキケンゴム」
01:05-01:35 サン 恋愛フロップス #10「やっぱりナマはキケンゴム」
01:05-01:35 京都 恋愛フロップス #10「やっぱりナマはキケンゴム」
01:30-02:00 BS11 不徳のギルド #11「しわ寄せは走ってくる/ニューワールド」
01:35-02:05 サン 不徳のギルド #11「しわ寄せは走ってくる/ニューワールド」
01:35-02:05 京都 不徳のギルド #11「しわ寄せは走ってくる/ニューワールド」
02:20-02:50 ABC 転生したら剣でした #11「召喚したら魔狼でした」
02:50-03:20 ABC [再]SK∞ エスケーエイト #11「キング VS ザコ」
12/15-16 木曜
22:30-23:00 BS11 Do It Yourself!! -どぅー・いっと・ゆあせるふ- #11「DIYって、どぅー・いっと・ゆあせるふ!」
23:00-23:30 BS11 [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #11「防御特化と強敵。」
23:30-00:00 BS日テレ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #20「墜落村」
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #10「休みの日」
23:30-00:00 BS松竹東急 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #13「混戦」※テレビ未放送回
23:45-00:00 BS11 [再]アホガール #10「ドライブ!アホガール」
00:00-00:30 サン アキバ冥途戦争 #11「萌えなき戦い」
00:00-00:30 京都 アキバ冥途戦争 #11「萌えなき戦い」
00:00-00:30 BS11 アキバ冥途戦争 #11「萌えなき戦い」
00:30-01:00 サン ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #11
00:30-01:00 BS日テレ 虫かぶり姫 #11「お邪魔虫」
00:30-01:00 BSフジ ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #11
00:30-01:00 BS11 「艦これ」いつかあの海で #4「佐世保」
01:00-01:30 京都 「艦これ」いつかあの海で #4「佐世保」
01:00-01:30 BS11 異世界おじさん #11「ち、違うぞ、これはエッチなのを見たからじゃなく…」
01:30-02:00 サン [再]「艦これ」いつかあの海で #4「佐世保」
02:00-02:30↑関西 うる星やつら(2022) #10「転入生、危機一髪…/お別れパーティー危機一髪…」
02:00-02:30 Twellv シャインポスト #11「玉城杏夏は《挫けない》」
02:30-03:00 MBS [再]東京リベンジャーズ #23「End of war」
02:30-03:00↑関西 マブラヴ オルタネイティヴ(第二期) #23「継承」
02:41-02:42↑ABC お昼のショッカーさん #46「おもちゃ」
03:00-03:30↑関西 虫かぶり姫 #11「お邪魔虫」 来期関西地上波無し
異世界のんびり農家
ヴィンランド・サガ SEASON2
英雄王、武を極めるため転生す ~そして、世界最強の見習い騎士♀~
お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件
お兄ちゃんはおしまい!
神達に拾われた男2
虚構推理 Season2
The Legend of Heroes 閃の軌跡 Northern War
真・進化の実 ~知らないうちに勝ち組人生~
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 深章 厄災篇
冰剣の魔術師が世界を統べる
もののがたり
犬になったら好きな人に拾われた。
齢5000年の草食ドラゴン 、いわれなき邪竜認定
にじよん あにめーしょん
しょうたいむ!2~歌のお姉さんだってしたい >>371追加
最強陰陽師の異世界転生記
魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編 >>371
神達に拾われた男のみ1期同様J:COMテレビ(Jテレ)で見られるけどね 今日の分
12/15-16 木曜
22:30-23:00 BS11 Do It Yourself!! -どぅー・いっと・ゆあせるふ- #11「DIYって、どぅー・いっと・ゆあせるふ!」
23:00-23:30 BS11 [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #11「防御特化と強敵。」
23:30-00:00 BS日テレ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #20「墜落村」
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #10「休みの日」
23:30-00:00 BS松竹東急 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #13「混戦」※テレビ未放送回
23:45-00:00 BS11 [再]アホガール #10「ドライブ!アホガール」
00:00-00:30 サン アキバ冥途戦争 #11「萌えなき戦い」
00:00-00:30 京都 アキバ冥途戦争 #11「萌えなき戦い」
00:00-00:30 BS11 アキバ冥途戦争 #11「萌えなき戦い」
00:30-01:00 サン ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #11「惨劇の同窓会 死刑囚が生まれた日」
00:30-01:00 BS日テレ 虫かぶり姫 #11「お邪魔虫」
00:30-01:00 BSフジ ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #11「惨劇の同窓会 死刑囚が生まれた日」
00:30-01:00 BS11 「艦これ」いつかあの海で #4「佐世保」
01:00-01:30 京都 「艦これ」いつかあの海で #4「佐世保」
01:00-01:30 BS11 異世界おじさん #11「ち、違うぞ、これはエッチなのを見たからじゃなく…」
01:30-02:00 サン 「艦これ」いつかあの海で #4「佐世保」
02:00-02:30↑関西 うる星やつら(2022) #10「転入生、危機一髪…/お別れパーティー危機一髪…」
02:00-02:30 Twellv シャインポスト #11「玉城杏夏は《挫けない》」
02:30-03:00 MBS [再]東京リベンジャーズ #23「End of war」
02:30-03:00↑関西 マブラヴ オルタネイティヴ(第二期) #23「継承」
02:41-02:42↑ABC お昼のショッカーさん #46「おもちゃ」
03:00-03:30↑関西 虫かぶり姫 #11「お邪魔虫」
12/16-17 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]境界戦機 第二部 #24「北陸戦線(前編)」
19:30-20:00★BS11 [終]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ #25「鉄華弾」
23:00-23:30 BS日テレ 令和のデ・ジ・キャラット #11 ※D4DJ番組内で放送
23:00-23:30 BS朝日 転生したら剣でした #11「召喚したら魔狼でした」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #11「Lovers ever run before the clock.」
23:30-00:00 BS日テレ [再]VAZZROCK THE ANIMATION #11「Rival・前」
23:30-00:00 BS朝日 忍の一時 #11「悔いなき道を」
23:30-00:00 BS11 [再]地縛少年花子くん #11「カガミジゴク 其の二」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [特]鬼灯の冷徹 OAD #1「マニアと非マニアの温度差/コンコン野干 大判小判」※無料テレビ初放送
00:00-00:30★BS11 [終]万聖街 #6 ※日本語吹替版
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #21「要塞へ」
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #23「ジェイル・ハウス・ロック!」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #11「Can You hear my voice from the heart?」
01:15-02:25↓読売 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #35「魔王誕生」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:25-01:55 MBS 聖剣伝説 Legend of Mana -The Teardrop Crystal- #11
01:30-02:00 BS11 [再]終末のワルキューレ #11「燕が見た深淵」
01:55-02:25 MBS 惑星のさみだれ #23「ほしのさみだれ」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #9「Revolt」
02:10-02:40★大阪 [終]アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #8
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #24「ダモクレス の 空」
02:30-03:00 BS-TBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #11「いつだって悪役令嬢は断罪される」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #23「ジェイル・ハウス・ロック!」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #24「ダモクレス の 空」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:15-02:25です 修正
12/16-17 金曜
19:30-20:00★BS11 [終]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ #25「鉄華団」 >>377
艦これの録画予約止めたままで#4録り逃したーと思ったが、月曜にサンで再放送あったのね。 .
とんでもスキルで異世界放浪メシ
https://tondemoskill-anime.com/
テレビ大阪 1月10日より毎週火曜 24:00~
テクノロイド オーバーマインド
https://techno-roid.com/anime
テレビ大阪 1月4日より毎週水曜 25:35~
>>361 BS局追加
老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます
https://roukin8-anime.com/#onair
ABCテレビ 1月7日より毎週土曜 26:00~
BS11 1月8日より毎週日曜 23:30~ .
齢5000年の草食ドラゴン、いわれなき邪竜認定
https://soushokudragon.jp/#onair
BSフジ 1月10日より毎週火曜 24:45~
神達に拾われた男2(第2期)
https://kamihiro-anime.com/#TopOnair
BSフジ 1月11日より毎週水曜 24:30~
魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編(第3期)
https://ssorphen-anime.com/onair/
BSフジ 1月19日より毎週木曜 24:30~
※1/5(木)24:30~ 1,2期総集編&声優陣が語る3期見どころSP ~爆笑編~
※1/12(木)24:30~ 1,2期総集編&声優陣が語る3期見どころSP ~胸アツエピソード編~ 今日の分
12/16-17 金曜
23:00-23:30 BS日テレ 令和のデ・ジ・キャラット #11 ※D4DJ番組内で放送
23:00-23:30 BS朝日 転生したら剣でした #11「召喚したら魔狼でした」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #11「Lovers ever run before the clock.」
23:30-00:00 BS日テレ [再]VAZZROCK THE ANIMATION #11「Rival・前」
23:30-00:00 BS朝日 忍の一時 #11「悔いなき道を」
23:30-00:00 BS11 [再]地縛少年花子くん #11「カガミジゴク 其の二」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [特]鬼灯の冷徹 OAD #1「マニアと非マニアの温度差/コンコン野干 大判小判」※無料テレビ初放送
00:00-00:30★BS11 [終]万聖街 #6 ※日本語吹替版
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #21「要塞へ」
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #23「ジェイル・ハウス・ロック!」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #11「Can You hear my voice from the heart?」
01:15-02:25↓読売 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #35「魔王誕生」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:25-01:55 MBS 聖剣伝説 Legend of Mana -The Teardrop Crystal- #11「ティアストーン(前編)」
01:30-02:00 BS11 [再]終末のワルキューレ #11「燕が見た深淵」
01:55-02:25 MBS 惑星のさみだれ #23「ほしのさみだれ」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #9「Revolt」
02:10-02:40★大阪 [終]アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #8
02:25-02:55 MBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #24「ダモクレス の 空」
02:30-03:00 BS-TBS 悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #11「いつだって悪役令嬢は断罪される」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #23「ジェイル・ハウス・ロック!」
03:00-03:30 BS-TBS [再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #24「ダモクレス の 空」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:15-02:25です
12/17-18 土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第6期) #12「一縷の希望たち」
18:00-18:30 読売 [再]名探偵コナン #131「競技場無差別脅迫事件(後編)」
18:25-18:50 Eテレ 魔入りました!入間くん(第3シリーズ) #11「魔神トートー」
19:00-19:30 BS11 機動戦士ガンダムOO #14「決意の朝」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #47「ミーア」
22:00-22:30★BS11 [終]風都探偵 #12「超人r/終焉、そして……」
22:30-23:00★サン [終]農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #12「農民と新たな決意」
23:00-23:30 大阪 SPY×FAMILY(第2クール) #24「母役と妻役/ともだちとかいもの」
23:30-00:00 京都 異世界おじさん #11「ち、違うぞ、これはエッチなのを見たからじゃなく…」
23:30-00:00 BS11 後宮の烏 #12「兄妹(きょうだい)」
00:00-00:25 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #9「転校生」
00:00-00:30 BS日テレ [再]リアデイルの大地にて #11「紹介と、馬車と、メイドと、引っ越し」
00:00-00:30 BS11 ぼっち・ざ・ろっく! #11「十二進法の夕景」
00:30-01:00 サン 異世界おじさん #11「ち、違うぞ、これはエッチなのを見たからじゃなく…」
00:30-01:00 BS日テレ [再]社長、バトルの時間です! #11「商機到来」
00:30-01:00 BS11 ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION #12「死の嵐」
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #26「願いの果て」
01:30-02:00★BS11 [終]ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #12
01:35-02:05 ABC ブルーロック #11「最後の欠片(ピース)」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #11「最後の欠片(ピース)」
02:05-02:35 ABC 4人はそれぞれウソをつく #10「熱海」
02:08-02:38 MBS うちの師匠はしっぽがない #12「君が面白くちゃ意味がない」
02:35-03:05 ABC 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #12「クリスマスイブも遊びたい!」
02:38-03:08★MBS [終]悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #12「悪役令嬢だって愛があれば主人公」
03:08-03:38 MBS ぼっち・ざ・ろっく! #11「十二進法の夕景」
03:38-04:08 MBS [再]SSSS.GRIDMAN #11「決・戦」 アイドリッシュセブン Third BEAT! 第2クール(第27話~第30話)
https://idolish7.com/aninana/news/?p=2325
サンテレビ 2023年2月5日より毎週日曜23:30~
KBS京都 2023年2月5日より毎週日曜23:30~
BS11 2023年2月5日より毎週日曜24:00~
スピンオフシリーズ『アイドリッシュセブン Vibrato』
https://idolish7.com/aninana/news/?p=2327
サンテレビ 2023年1月8日より毎週日曜23:30~
BS11 2023年1月8日より毎週日曜24:00~ .
痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期)
https://bofuri.jp/onair/
ABCテレビ 1月11日より毎週水曜 27:14~
BS11 1月11日より毎週水曜 25:30~
D4DJ All Mix(第2期)
https://anime.d4dj-pj.com/all-mix/onair/
サンテレビ 1月14日より毎週土曜 22:30~
KBS京都 1月13日より毎週金曜 25:00~
BS日テレ. 1月13日より毎週金曜 23:00~
D4DJ Double Mix
https://d4dj-pj.com/news/20221216/post-959
サンテレビ 1月7日 土曜 23:00~
KBS京都 1月6日 金曜 25:00~
BS日テレ. 1月6日 金曜 23:00~
※関西地上波初放送、BS日テレでは放送済み .
蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) ※再放送
https://fafner-btl.jp/news/#news221216
BS日テレ 1月4日より毎週水曜 23:30~
ヤマノススメ Next Summit(第4期) ※再放送
https://yamanosusume-ns.com/onair/
BS日テレ 1月11日より毎週水曜 24:00~
涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) ※再放送
https://www.bs4.jp/haruhi-2009/
BS日テレ 1月7日 土曜 24:30~ 今日の分
12/17-18 土曜
22:00-22:30★BS11 [終]風都探偵 #12「超人r/終焉、そして……」
22:30-23:00★サン [終]農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #12「農民と新たな決意」
23:00-23:30 大阪 SPY×FAMILY(第2クール) #24「母役と妻役/ともだちとかいもの」
23:30-00:00 京都 異世界おじさん #11「ち、違うぞ、これはエッチなのを見たからじゃなく…」
23:30-00:00 BS11 後宮の烏 #12「兄妹(きょうだい)」
00:00-00:25 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #9「転校生」
00:00-00:30 BS日テレ [再]リアデイルの大地にて #11「紹介と、馬車と、メイドと、引っ越し」
00:00-00:30 BS11 ぼっち・ざ・ろっく! #11「十二進法の夕景」
00:30-01:00 サン 異世界おじさん #11「ち、違うぞ、これはエッチなのを見たからじゃなく…」
00:30-01:00 BS日テレ [再]社長、バトルの時間です! #11「商機到来」
00:30-01:00 BS11 ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION #12「死の嵐」
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #26「願いの果て」
01:30-02:00★BS11 [終]ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #12
01:35-02:05 ABC ブルーロック #11「最後の欠片(ピース)」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #11「最後の欠片(ピース)」
02:05-02:35 ABC 4人はそれぞれウソをつく #10「熱海」
02:08-02:38 MBS うちの師匠はしっぽがない #12「君が面白くちゃ意味がない」
02:35-03:05 ABC 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #12「クリスマスイブも遊びたい!」
02:38-03:08★MBS [終]悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #12「悪役令嬢だって愛があれば主人公」
03:08-03:38 MBS ぼっち・ざ・ろっく! #11「十二進法の夕景」
03:38-04:08 MBS [再]SSSS.GRIDMAN #11「決・戦」
12/18-19 日曜
08:30-09:00 ABC デリシャスパーティ・プリキュア #40「ブラックペッパーと拓海の決断」
19:00-19:25 Eテレ 不滅のあなたへ Season2(第2期) #9「拡がる意識」
19:00-20:50☆Twellv [映]シティーハンター ベイシティウォーズ/シティーハンター 百万ドルの陰謀
22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター SideM #12「どんな理由(ワケ)も、どんな夢も、、、」
23:00-23:30★BS日テレ [終]農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #12「農民と新たな決意」
23:00-23:30 BS朝日 うちの師匠はしっぽがない #12「君が面白くちゃ意味がない」
23:00-23:00 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #11「死線(前編)」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #25「裏ミーティング」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #25「裏ミーティング」
23:30-00:00 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #12「Childhood Friends」
23:30-00:00 BS朝日 4人はそれぞれウソをつく #10「熱海」
23:30-00:00★BS11 [終]アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #8「岐路 Departure」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #11「はかせ登場 レスキュー特別講義」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #25「裏ミーティング」
00:30-01:00 サン 夫婦以上、恋人未満。 #11「告白以上、失恋未満。」
00:30-01:00 BS11 惑星のさみだれ #23「ほしのさみだれ」
00:35-01:05 BSテレ東 SPY×FAMILY(第2クール) #24「母役と妻役/ともだちとかいもの」
00:45-01:15 京都 夫婦以上、恋人未満。 #11「告白以上、失恋未満。」
01:00-01:05☆BS11 [特][再]しょうたいむ!~歌のお姉さんだってしたい #3「今だけはお姉さんじゃなくて、いいですか?」
01:06-01:11↓大阪 僕とロボコ #3「あの子とロボコ」
02:29-02:59 関西 後宮の烏 #12「兄妹(きょうだい)」
※MBSの「機動戦士ガンダム 水星の魔女」は放送休止です .
冰剣の魔術師が世界を統べる
https://www.tbs.co.jp/anime/hyouken/onair/
BS11 1月6日より毎週金曜 23:30~
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 深章 厄災篇(第4期 第2クール)
https://danmachi.com/broadcast/
BS11 1月6日より毎週金曜 25:30~
ヴィンランド・サガ SEASON 2
https://vinlandsaga.jp/onair/
BS11 1月9日より毎週月曜 24:30~ 今日の分
12/18-19 日曜
22:30-23:00 BS11 [再]アイドルマスター SideM #12「どんな理由(ワケ)も、どんな夢も、、、」
23:00-23:30★BS日テレ [終]農民関連のスキルばっか上げてたら何故か強くなった。 #12「農民と新たな決意」
23:00-23:30 BS朝日 うちの師匠はしっぽがない #12「君が面白くちゃ意味がない」
23:00-23:00 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #11「死線(前編)」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #25「裏ミーティング」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #25「裏ミーティング」
23:30-00:00 BS日テレ [再]D4DJ First Mix #12「Childhood Friends」
23:30-00:00 BS朝日 4人はそれぞれウソをつく #10「熱海」
23:30-00:00★BS11 [終]アークナイツ【黎明前奏/PRELUDE TO DAWN】 #8「岐路 Departure」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #11「はかせ登場 レスキュー特別講義」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #25「裏ミーティング」
00:30-01:00 サン 夫婦以上、恋人未満。 #11「告白以上、失恋未満。」
00:30-01:00 BS11 惑星のさみだれ #23「ほしのさみだれ」
00:35-01:05 BSテレ東 SPY×FAMILY(第2クール) #24「母役と妻役/ともだちとかいもの」
00:45-01:15 京都 夫婦以上、恋人未満。 #11「告白以上、失恋未満。」
01:00-01:05☆BS11 [特][再]しょうたいむ!~歌のお姉さんだってしたい #3「今だけはお姉さんじゃなくて、いいですか?」
01:06-01:11↓大阪 僕とロボコ #3「あの子とロボコ」
02:29-02:59 関西 後宮の烏 #12「兄妹(きょうだい)」
12/19-20 月曜
19:30-20:00 京都 [再]魔神英雄伝ワタル2 超激闘編(第2期) #43「海火子哀しみの再会」
23:00-23:30 BS11 [再]ゴールデンカムイ(第四期) #41「シネマトグラフ」※特別再放送
23:30-00:00 サン [再]「艦これ」いつかあの海で #4「佐世保」
23:30-00:00★BS日テレ [終]新米錬金術師の店舗経営 #12「新米錬金術師の店舗経営!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #14「本を愛した女」
00:00-00:30★サン [終]新米錬金術師の店舗経営 #12「新米錬金術師の店舗経営!」
00:00-00:30★京都 [終]新米錬金術師の店舗経営 #12「新米錬金術師の店舗経営!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]虚構推理 #11「最後の虚構」
00:00-00:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #12「クリスマスイブも遊びたい!」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第1期) #12「ともだち」
00:30-01:00★BS11 [終][再]ヴィンランド・サガ #24「END OF THE PROLOGUE」
00:49-01:19↓大阪 BLEACH 千年血戦篇 #11「EVERYTHING BUT THE RAIN」
00:59-01:29↓BSテレ東 BLEACH 千年血戦篇 #11「EVERYTHING BUT THE RAIN」
01:59-03:21 読売 MANPA
★ [終]名探偵コナン 犯人の犯沢さん #12「1番目の標的(ターゲット)」※10分アニメ
[再]ゴールデンカムイ(第四期) #41「シネマトグラフ」※特別再放送
勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #12「英雄」
02:15-02:46☆関西 [特]映画『すずめの戸締まり』公開記念特番 BEHIND THE DOOR ―旅立ちの時―
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:21です 今日の分
12/19-20 月曜
23:00-23:30 BS11 [再]ゴールデンカムイ(第四期) #41「シネマトグラフ」※特別再放送
23:30-00:00 サン [再]「艦これ」いつかあの海で #4「佐世保」
23:30-00:00★BS日テレ [終]新米錬金術師の店舗経営 #12「新米錬金術師の店舗経営!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #14「本を愛した女」
00:00-00:30★サン [終]新米錬金術師の店舗経営 #12「新米錬金術師の店舗経営!」
00:00-00:30★京都 [終]新米錬金術師の店舗経営 #12「新米錬金術師の店舗経営!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]虚構推理 #11「最後の虚構」
00:00-00:30 BS11 宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #12「クリスマスイブも遊びたい!」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第1期) #12「ともだち」
00:30-01:00★BS11 [終][再]ヴィンランド・サガ #24「END OF THE PROLOGUE」
00:49-01:19↓大阪 BLEACH 千年血戦篇 #11「EVERYTHING BUT THE RAIN」
00:59-01:29↓BSテレ東 BLEACH 千年血戦篇 #11「EVERYTHING BUT THE RAIN」
01:59-03:21 読売 MANPA
★ [終]名探偵コナン 犯人の犯沢さん #12「1番目の標的(ターゲット)」※10分アニメ
[再]ゴールデンカムイ(第四期) #41「シネマトグラフ」※特別再放送
勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #12「英雄」
02:15-02:46☆関西 [特]映画『すずめの戸締まり』公開記念特番 BEHIND THE DOOR ―旅立ちの時―
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:21です
12/20-21 火曜
23:30-00:00★BS日テレ [終]ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #12「Endless Love」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]魔弾の王と戦姫 #1「戦場の風姫」
00:00-00:30 大阪 チェンソーマン #11
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]理系が恋に落ちたので証明してみた。r=1-sinθ(第2期) #12「君がありのままでいられる事を証明してみた。」
00:00-00:30 BSフジ 勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #12「英雄」
00:00-00:30 BS11 夫婦以上、恋人未満。 #11「告白以上、失恋未満。」
00:30-00:40★BS日テレ [終]名探偵コナン 犯人の犯沢さん #12「1番目の標的(ターゲット)」※10分アニメ
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #280「突破口」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #8「CDデビュー」
00:30-01:00★BS11 [終]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #12「行こう!新しい頂きへ」
00:45-01:00 BSフジ ピーター・グリルと賢者の時間 Super Extra(第2期) #11「ピーター・グリルと絶対に出られない部屋」
01:00-01:30★BS11 [終][再]SSSS.DYNAZENON #12「託されたものって、なに?」
02:30-03:00★MBS [終]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #12「行こう!新しい頂きへ」
02:41-02:42↓ABC マッドトイチャッティ #33「応募がきた件」
02:59-03:28↑関西 キラキラADらっこちゃん #46「東京と大阪のギャップ ロケ編」
03:00-03:30★MBS [終]ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #12「Endless Love」
03:30-04:00 MBS [再]月が導く異世界道中 #11「さようなら」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です 今日の分
12/20-21 火曜
23:30-00:00★BS日テレ [終]ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #12「Endless Love」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]魔弾の王と戦姫 #1「戦場の風姫」
00:00-00:30 大阪 チェンソーマン #11
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]理系が恋に落ちたので証明してみた。r=1-sinθ(第2期) #12「君がありのままでいられる事を証明してみた。」
00:00-00:30 BSフジ 勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #12「英雄」
00:00-00:30 BS11 夫婦以上、恋人未満。 #11「告白以上、失恋未満。」
00:30-00:40★BS日テレ [終]名探偵コナン 犯人の犯沢さん #12「1番目の標的(ターゲット)」※10分アニメ
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #280「突破口」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #8「CDデビュー」
00:30-01:00★BS11 [終]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #12「行こう!新しい頂きへ」
00:45-01:00 BSフジ ピーター・グリルと賢者の時間 Super Extra(第2期) #11「ピーター・グリルと絶対に出られない部屋」
01:00-01:30★BS11 [終][再]SSSS.DYNAZENON #12「託されたものって、なに?」
02:30-03:00★MBS [終]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #12「行こう!新しい頂きへ」
02:41-02:42↓ABC マッドトイチャッティ #33「応募がきた件」
02:59-03:28↑関西 キラキラADらっこちゃん #46「東京と大阪のギャップ ロケ編」
03:00-03:30★MBS [終]ポプテピピック TVアニメーション作品第二シリーズ(第2期) #12「Endless Love」
03:30-04:00 MBS [再]月が導く異世界道中 #11「さようなら」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です
12/21-22 水曜
22:50-23:00 NHK [再]赤ちゃん本部長(第1期) #1-2
23:30-00:00 BS日テレ VAZZROCK THE ANIMATION #12「Rival・後」※再放送(金)23:30~
23:30-00:00 京都 VAZZROCK THE ANIMATION #12「Rival・後」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]プラスティック・メモリーズ #13「いつかまた巡り会えますように」
00:00-00:30 サン VAZZROCK THE ANIMATION #12「Rival・後」
00:00-00:30 BS日テレ [再]佐々木と宮野 #11「この感情をどうしたらいい。」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ(第2期) #23「継承」
00:00-00:30★BS11 [終][再]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #36「解き放たれし者」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #12「記憶の中の真実」
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #12「記憶の中の真実」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #12「記憶の中の真実」
00:30-01:00★BSフジ [終]モブサイコ100III(第3期) #12「告白 ~これから~」
00:30-01:00 BS11 [再]エロマンガ先生 #11「二人の出会いと未来の兄妹(ふたり)」
01:00-01:05★サン [終][再]かぎなど シーズン2(第2期) #24「奇跡のカタチ……など」
01:00-01:30 BS11 恋愛フロップス #11「あなたに会えてよかった」
01:05-01:35 サン 恋愛フロップス #11「あなたに会えてよかった」
01:05-01:35 京都 恋愛フロップス #11「あなたに会えてよかった」
01:30-02:00★BS11 [終]不徳のギルド #12「今日は帰りたくない/謎解きリトル」
01:35-02:05★サン [終]不徳のギルド #12「今日は帰りたくない/謎解きリトル」
01:35-02:05★京都 [終]不徳のギルド #12「今日は帰りたくない/謎解きリトル」
02:15-02:45↑★ABC [終]転生したら剣でした #12「旅立つフランはワクワクでした」
02:45-03:15↑★ABC [終][再]SK∞ エスケーエイト #12「俺たちの無限大!」 BS松竹東急 12月28日(水) 23:30-
六花の勇者
EPGで確認 原作ラノベ頓挫してる時点でお察し
7人目の勇者出てきたところが頂点 今日の分
12/21-22 水曜
23:30-00:00 BS日テレ VAZZROCK THE ANIMATION #12「Rival・後」※再放送(金)23:30~
23:30-00:00 京都 VAZZROCK THE ANIMATION #12「Rival・後」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]プラスティック・メモリーズ #13「いつかまた巡り会えますように」
00:00-00:30 サン VAZZROCK THE ANIMATION #12「Rival・後」
00:00-00:30 BS日テレ [再]佐々木と宮野 #11「この感情をどうしたらいい。」
00:00-00:30 BSフジ マブラヴ オルタネイティヴ(第2期) #23「継承」
00:00-00:30★BS11 [終][再]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #36「解き放たれし者」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #12「記憶の中の真実」
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #12「記憶の中の真実」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #12「記憶の中の真実」
00:30-01:00★BSフジ [終]モブサイコ100III(第3期) #12「告白 ~これから~」
00:30-01:00 BS11 [再]エロマンガ先生 #11「二人の出会いと未来の兄妹(ふたり)」
01:00-01:05★サン [終][再]かぎなど シーズン2(第2期) #24「奇跡のカタチ……など」
01:00-01:30 BS11 恋愛フロップス #11「あなたに会えてよかった」
01:05-01:35 サン 恋愛フロップス #11「あなたに会えてよかった」
01:05-01:35 京都 恋愛フロップス #11「あなたに会えてよかった」
01:30-02:00★BS11 [終]不徳のギルド #12「今日は帰りたくない/謎解きリトル」
01:35-02:05★サン [終]不徳のギルド #12「今日は帰りたくない/謎解きリトル」
01:35-02:05★京都 [終]不徳のギルド #12「今日は帰りたくない/謎解きリトル」
02:15-02:45↑★ABC [終]転生したら剣でした #12「旅立つフランはワクワクでした」
02:45-03:15↑★ABC [終][再]SK∞ エスケーエイト #12「俺たちの無限大!」
12/22-23 木曜
22:30-23:00★BS11 [終]Do It Yourself!! -どぅー・いっと・ゆあせるふ- #12「DIYって、どんなときも・いつまでも・ゆうじょう!」
23:00-23:30★BS11 [終][再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #12「防御特化とつながり。」
23:30-00:00 BS日テレ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #21「要塞へ」
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #11「日常」
23:30-00:00 BS松竹東急 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #14「憧憬」※12/29は放送休止
23:45-00:00 BS11 [再]アホガール #11「決戦!必殺!アホガール」
00:00-00:30★サン [終]アキバ冥途戦争 #12「萌えの果て」
00:00-00:30★京都 [終]アキバ冥途戦争 #12「萌えの果て」
00:00-00:30★BS11 [終]アキバ冥途戦争 #12「萌えの果て」
00:30-01:00★サン [終]ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #12
00:30-01:00★BS日テレ [終]虫かぶり姫 #12「蝶々たちの踊る聖夜の祝宴」
00:30-01:00★BSフジ [終]ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #11
00:30-01:00 BS11 「艦これ」いつかあの海で #5「二水戦」
01:00-01:30 京都 「艦これ」いつかあの海で #5「二水戦」
01:00-01:30 BS11 異世界おじさん #12「名前は大事だ、あいつもそう言っていた」
01:30-02:00 サン 「艦これ」いつかあの海で #5「二水戦」
02:00-02:30★Twellv [終]シャインポスト #12「TINGSは《輝かない》」
02:10-02:40↓関西 うる星やつら(2022) #11「面堂兄妹!!/面倒邸新年怪」
02:36-02:37↑ABC お昼のショッカーさん #47「がんばる」
02:40-03:10↓★関西 [終]マブラヴ オルタネイティヴ(第二期) #24「進む世界」
03:10-03:40↓★関西 [終]虫かぶり姫 #12「蝶々たちの踊る聖夜の祝宴」
03:30-04:00↓★MBS [終][再]東京リベンジャーズ #24「A Cry baby」 .
異世界のんびり農家
https://nonbiri-nouka.com/
https://twitter.com/nonbiri_nouka/status/1597923900070977539
BSテレ東 1月8日より毎週日曜 24:35~
魔道祖師 完結編(第3期) ※日本語吹替版
https://mdzs.jp/anime/onair/
BS11 1月8日より毎週日曜 22:30~
コタローは1人暮らし
https://kotaro-anime.com/onair/
BS11 1月23日より毎週月曜 23:30~
----公式で日時未定な新アニメ----
NieR:Automata
.
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) .
MBS 1月15日より毎週日曜 17:00~
機動戦士ガンダム 閃光のハサウェイ ※全4話
MBS 2月12日より毎週日曜 17:00~
機動戦士ガンダム サンダーボルト ※全3話
MBS 3月5日より毎週日曜 17:00~
機動戦士ガンダムNT ※全4話
https://www.mbs.jp/gundam-hour/
※ガンダムシリーズ3作品のTVエディション .
機動戦士ガンダム 水星の魔女(第1クール) ※BS初
https://www.gundam.info/news/video-music/01_9906.html
MBS 1月6日より毎週金曜 26:25~ ※1/6 第1話 26:55~ 1/13 第2話 26:10~
BS11 12月30日より毎週金曜 19:00~ ※前日譚「PROLOGUE」から
※年明け初回は1/6から 今日の分
12/22-23 木曜
22:30-23:00★BS11 [終]Do It Yourself!! -どぅー・いっと・ゆあせるふ- #12「DIYって、どんなときも・いつまでも・ゆうじょう!」
23:00-23:30★BS11 [終][再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。 #12「防御特化とつながり。」
23:30-00:00 BS日テレ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #21「要塞へ」
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #11「日常」
23:30-00:00 BS松竹東急 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #14「憧憬」※12/29は放送休止
23:45-00:00 BS11 [再]アホガール #11「決戦!必殺!アホガール」
00:00-00:30★サン [終]アキバ冥途戦争 #12「萌えの果て」
00:00-00:30★京都 [終]アキバ冥途戦争 #12「萌えの果て」
00:00-00:30★BS11 [終]アキバ冥途戦争 #12「萌えの果て」
00:30-01:00★サン [終]ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #12「元死刑囚 佐竹博文 どこにでもいる普通の男」
00:30-01:00★BS日テレ [終]虫かぶり姫 #12「蝶々たちの踊る聖夜の祝宴」
00:30-01:00★BSフジ [終]ヒューマンバグ大学 -不死学部不幸学科- #12「元死刑囚 佐竹博文 どこにでもいる普通の男」
00:30-01:00 BS11 「艦これ」いつかあの海で #5「二水戦」
01:00-01:30 京都 「艦これ」いつかあの海で #5「二水戦」
01:00-01:30 BS11 異世界おじさん #12「名前は大事だ、あいつもそう言っていた」
01:30-02:00 サン 「艦これ」いつかあの海で #5「二水戦」
02:00-02:30★Twellv [終]シャインポスト #12「TINGSは《輝かない》」
02:10-02:40↓関西 うる星やつら(2022) #11「面堂兄妹!!/面倒邸新年怪」
02:36-02:37↑ABC お昼のショッカーさん #47「がんばる」
02:40-03:10↓★関西 [終]マブラヴ オルタネイティヴ(第二期) #24「進む世界」
03:10-03:40↓★関西 [終]虫かぶり姫 #12「蝶々たちの踊る聖夜の祝宴」
03:30-04:00↓★MBS [終][再]東京リベンジャーズ #24「A Cry baby」
12/23-24 金曜
19:00-19:30★BS11 [終][再]境界戦機 第二部 #25「北陸戦線(後編)」
19:30-20:00☆BS11 [新]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #26「新しい血」
23:00-23:30 BS日テレ 令和のデ・ジ・キャラット #12 ※D4DJ番組内で放送
23:00-23:30★BS朝日 [終]転生したら剣でした #12「旅立つフランはワクワクでした」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #12「Better to ask the way than go astray.」
23:30-00:00 BS日テレ [再]VAZZROCK THE ANIMATION #12「Rival・後」
23:30-00:00★BS朝日 [終]忍の一時 #12「忍の一時」
23:30-00:00★BS11 [終][再]地縛少年花子くん #12「人魚姫」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [特]鬼灯の冷徹 OAD #2「座敷童子攻略法/アイドル前線」※無料テレビ初放送
00:00-00:30☆BS11 [特]アニメ「ぼっち・ざ・ろっく!」振り返り特番『ごとうふたりのおねえちゃんかんさつにっき』 ※ナレーション:後藤ふたり(和多田美咲)
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #22「巨神」
00:30-01:00★BS11 [終]ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #24「脱獄へ…」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #12「The magic needed for a flower to bloom.」
01:10-02:35↑★読売 [終][再]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #36「解き放たれし者」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:25-01:55★MBS [終]聖剣伝説 Legend of Mana -The Teardrop Crystal- #12「ティアストーン(後編)」
01:30-02:00 BS11 [再]終末のワルキューレ #12「そしてラグナロクはつづく」
01:55-02:25★MBS [終]惑星のさみだれ #24「終わるものと続くもの」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #10「Rerise」
02:25-02:55★MBS [終][再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #25「Re;」
02:30-03:00★BS-TBS [終]悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #12「悪役令嬢だって愛があれば主人公」
02:55-03:25★MBS [終]ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #24「脱獄へ…」
03:00-03:30★BS-TBS [終][再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #25「Re;」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:10-02:35です 既にEPGで予約出来る新作アニメ
2022.12.30 金 BS11 19:00 機動戦士ガンダム 水星の魔女(第1クール) ※BS初、前日譚「PROLOGUE」から >>399
はい、確認できる新タイトルで
NieR:Automata 以外は取りあえず公式サイトで告知でました 解雇された暗黒兵士(30代)のスローなセカンドライフ は関西放映なしですか? 解雇された暗黒兵士の公式みると東京MXほかで東京MX以外はどうなるのか分からないですね
東京MXの日時は確定しているみたいですけど 今日の分
12/23-24 金曜
23:00-23:30 BS日テレ 令和のデ・ジ・キャラット #12 ※D4DJ番組内で放送
23:00-23:30★BS朝日 [終]転生したら剣でした #12「旅立つフランはワクワクでした」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #12「Better to ask the way than go astray.」
23:30-00:00 BS日テレ [再]VAZZROCK THE ANIMATION #12「Rival・後」
23:30-00:00★BS朝日 [終]忍の一時 #12「忍の一時」
23:30-00:00★BS11 [終][再]地縛少年花子くん #12「人魚姫」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [特]鬼灯の冷徹 OAD #2「座敷童子攻略法/アイドル前線」※無料テレビ初放送
00:00-00:30☆BS11 [特]アニメ「ぼっち・ざ・ろっく!」振り返り特番『ごとうふたりのおねえちゃんかんさつにっき』 ※ナレーション:後藤ふたり(和多田美咲)
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #22「巨神」
00:30-01:00★BS11 [終]ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #24「脱獄へ…」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ #12「The magic needed for a flower to bloom.」
01:10-02:35↑★読売 [終][再]転生したらスライムだった件(第2期 第1部) #36「解き放たれし者」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:25-01:55★MBS [終]聖剣伝説 Legend of Mana -The Teardrop Crystal- #12「ティアストーン(後編)」
01:30-02:00 BS11 [再]終末のワルキューレ #12「そしてラグナロクはつづく」
01:55-02:25★MBS [終]惑星のさみだれ #24「終わるものと続くもの」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #10「Rerise」
02:25-02:55★MBS [終][再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #25「Re;」
02:30-03:00★BS-TBS [終]悪役令嬢なのでラスボスを飼ってみました #12「悪役令嬢だって愛があれば主人公」
02:55-03:25★MBS [終]ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第2期) #24「脱獄へ…」
03:00-03:30★BS-TBS [終][再]コードギアス 反逆のルルーシュR2(第2期) #25「Re;」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:10-02:35です
12/24-25 土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第6期) #13「ラストステージ」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1067「恋する商店街」
18:25-18:50 Eテレ 魔入りました!入間くん(第3シリーズ) #12「願いを弓に」
19:00-19:30 BS11 機動戦士ガンダムOO #15「折れた翼」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #48「新世界へ」
23:15-23:45↓★大阪 [終]SPY×FAMILY(第2クール) #25「接敵作戦(ファーストコンタクト)」
23:30-00:00 京都 異世界おじさん #12「名前は大事だ、あいつもそう言っていた」
23:30-00:00★BS11 [終]後宮の烏 #13「想夫香(そうふこう)」
00:00-00:25 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #10「響きあう振動」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]リアデイルの大地にて #12「移住と、建築と、飛行と、大地」
00:00-00:30★BS11 [終]ぼっち・ざ・ろっく! #12「君に朝が降る」
00:30-01:00 サン 異世界おじさん #12「名前は大事だ、あいつもそう言っていた」
00:30-01:00★BS日テレ [終][再]社長、バトルの時間です! #12「経営理念」
00:30-01:00★BS11 [終]ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION #13「反撃の誓い」
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #27「神話の始まり」※2話連続放送
01:30-02:00★BS11 [終]うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #28「二人の白皇」※2話連続放送
01:45-02:15↓ABC ブルーロック #12「二次選考(セレクション)」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #12「二次選考(セレクション)」
02:08-02:38★MBS [終]うちの師匠はしっぽがない #13「全部師匠が教えてくれた」
02:15-02:45↓★ABC [終]4人はそれぞれウソをつく #11「さよなら大佐」
02:38-03:08↑★MBS [終]ぼっち・ざ・ろっく! #12「君に朝が降る」
02:45-03:15↓★ABC [終]宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #13「来年も一緒に遊びたい!」
03:08-03:38↑★MBS [終][再]SSSS.GRIDMAN #12「覚醒」
01:51-02:11☆NHK [特]赤ちゃん本部長 #5-8 あー解雇された暗黒兵士、公式サイトの更新が遅れてるだけかと思ったけど
公式発表がまだだったのかもしれません、先走ってスミマセン >>380
異世界放浪メシ確定なん?公式サイトにまだないけど >>407
確定だと思いますが、確かに公式サイトには記載されてませんね重ね重ねスミマセン
----公式で日時未定な新アニメ----
異世界放浪メシ
解雇された暗黒兵士
NieR:Automata ----公式で日時未定な新アニメ----
解雇された暗黒兵士
NieR:Automata 今日の分
12/24-25 土曜
23:15-23:45↓★大阪 [終]SPY×FAMILY(第2クール) #25「接敵作戦(ファーストコンタクト)」
23:30-00:00 京都 異世界おじさん #12「名前は大事だ、あいつもそう言っていた」
23:30-00:00★BS11 [終]後宮の烏 #13「想夫香(そうふこう)」
00:00-00:25 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #10「響きあう振動」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]リアデイルの大地にて #12「移住と、建築と、飛行と、大地」
00:00-00:30★BS11 [終]ぼっち・ざ・ろっく! #12「君に朝が降る」
00:30-01:00 サン 異世界おじさん #12「名前は大事だ、あいつもそう言っていた」
00:30-01:00★BS日テレ [終][再]社長、バトルの時間です! #12「経営理念」
00:30-01:00★BS11 [終]ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION #13「反撃の誓い」
01:00-01:30 BS11 うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #27「神話の始まり」※2話連続放送
01:30-02:00★BS11 [終]うたわれるもの 二人の白皇(第3期) #28「二人の白皇」※2話連続放送
01:45-02:15↓ABC ブルーロック #12「二次選考(セレクション)」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #12「二次選考(セレクション)」
02:08-02:38★MBS [終]うちの師匠はしっぽがない #13「全部師匠が教えてくれた」
02:15-02:45↓★ABC [終]4人はそれぞれウソをつく #11「さよなら大佐」
02:38-03:08↑★MBS [終]ぼっち・ざ・ろっく! #12「君に朝が降る」
02:45-03:15↓★ABC [終]宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #13「来年も一緒に遊びたい!」
03:08-03:38↑★MBS [終][再]SSSS.GRIDMAN #12「覚醒」
01:51-02:11☆NHK [特]赤ちゃん本部長 #5-8
12/25-26 日曜
08:30-09:00 ABC デリシャスパーティ・プリキュア #41「メリークリスマス!フェンネルの大切なもの」
17:00-17:30 MBS 機動戦士ガンダム 水星の魔女 #11「地球の魔女」
19:00-19:25 Eテレ 不滅のあなたへ Season2(第2期) #10「共鳴」
19:00-20:50☆Twellv [特]ルパン三世 1$マネーウォーズ
22:30-23:00★BS11 [終][再]アイドルマスター SideM #13「ずっと、ずっと、その先へ」
23:00-23:30★BS朝日 [終]うちの師匠はしっぽがない #13「全部師匠が教えてくれた」
23:00-23:00★BS松竹東急 [終][再]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #12「死線(後編)」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #26「Friends Day!」※次回放送は2023/2/5(日)
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #26「Friends Day!」※次回放送は2023/2/5(日)
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]D4DJ First Mix #13「Groovy Mix」
23:30-00:00★BS朝日 [終]4人はそれぞれウソをつく #11「さよなら大佐」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #12「お天気おねえさんのゆううつ」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #26「Friends Day!」※次回放送は2023/2/5(日)
00:30-01:00★サン [終]夫婦以上、恋人未満。 #12「以上、恋愛未満。」
00:30-01:00★BS11 [終]惑星のさみだれ #24「終わるものと続くもの」
00:35-01:05★BSテレ東 [終]SPY×FAMILY(第2クール) #25「接敵作戦(ファーストコンタクト)」
00:45-01:15★京都 [終]夫婦以上、恋人未満。 #12「以上、恋愛未満。」
01:00-01:05☆BS11 [特]新アニメ『しょうたいむ!2』特番をおうたのお姉さんと見てみよう!スペシャル
01:30-01:35↓大阪 僕とロボコ #4「山とロボコ」
02:45-03:15↓★関西 [終]後宮の烏 #13「想夫香(そうふこう)」 >02:45-03:15↓★関西 [終]後宮の烏 #13「想夫香(そうふこう)」
スケートか何かで時間変更の可能性有りじゃなかったっけ? NieR:Automata Ver1.1a
https://nierautomata-anime.com/onair/
読売テレビ 1月9日より毎週月曜25:59~
BS11 1月7日より毎週土曜24:00~ >>413
マンパの1枠目がこれなら、>>348のアノス様2期は誤植じゃなく新枠確定なのかな >>415
火曜ナイトパークというワイド枠があるからそこの一部で流すのかもね
金曜はシンデレラ枠の転スラみたいな形で 後宮の烏はフィギュアスケート5分延長で2:50-3:20 関西5分遅れな今日の分
12/25-26 日曜
22:30-23:00★BS11 [終][再]アイドルマスター SideM #13「ずっと、ずっと、その先へ」
23:00-23:30★BS朝日 [終]うちの師匠はしっぽがない #13「全部師匠が教えてくれた」
23:00-23:00★BS松竹東急 [終][再]銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅 #12「死線(後編)」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #26「Friends Day!」※次回放送は2023/2/5(日)
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #26「Friends Day!」※次回放送は2023/2/5(日)
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]D4DJ First Mix #13「Groovy Mix」
23:30-00:00★BS朝日 [終]4人はそれぞれウソをつく #11「さよなら大佐」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #12「お天気おねえさんのゆううつ」
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第3期 第2クール) #26「Friends Day!」※次回放送は2023/2/5(日)
00:30-01:00★サン [終]夫婦以上、恋人未満。 #12「以上、恋愛未満。」
00:30-01:00★BS11 [終]惑星のさみだれ #24「終わるものと続くもの」
00:35-01:05★BSテレ東 [終]SPY×FAMILY(第2クール) #25「接敵作戦(ファーストコンタクト)」
00:45-01:15★京都 [終]夫婦以上、恋人未満。 #12「以上、恋愛未満。」
01:00-01:05☆BS11 [特]新アニメ『しょうたいむ!2』特番をおうたのお姉さんと見てみよう!スペシャル
01:30-01:35↓大阪 僕とロボコ #4「山とロボコ」
02:50-03:20↓★関西 [終]後宮の烏 #13「想夫香(そうふこう)」□フィギュアスケート中継により5分繰り下げ■
12/26-27 月曜
23:00-23:30 BS11 [再]ゴールデンカムイ(第四期) #42「甘い嘘」※特別再放送、2023/4より#37から改めて放送
23:30-00:00 サン [再]「艦これ」いつかあの海で #5「二水戦」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #15「暮れゆく夏の蝉時雨」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]虚構推理 #12「秩序を守る者」
00:00-00:30★BS11 [終]宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #13「来年も一緒に遊びたい!」
00:30-01:00★BS日テレ [終][再]ラブライブ! School idol project(第1期) #13「μ'sミュージックスタート!」
00:30-01:30↑★大阪 [終]BLEACH 千年血戦篇 #12-13「EVERYTHING BUT THE RAIN JUNE TRUTH/」※最終回1時間スペシャル
00:30-01:28↑★BSテレ東 [終]BLEACH 千年血戦篇 #12-13「EVERYTHING BUT THE RAIN JUNE TRUTH/」※最終回1時間スペシャル
00:30-01:00☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:58-03:33↑読売 MANPA
[再]ゴールデンカムイ(第四期) #42「甘い嘘」※特別再放送、2023/4より#37から改めて放送
★ [終]勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #13「みんなの家」
[再]アニメ沼
※読売のMANPAの放送枠は01:58-03:33です
※京都の「[再]魔神英雄伝ワタル2 超激闘編(第2期)」は放送休止です 読売は最悪の金曜枠と同じことを火曜枠でもするのかな?
全く関係ないバラエティ再放送とかとくっつけて長時間1枠で時間変動するから時間指定もできず当然の如くCM水増しw 当たり前やん、あの時間帯の枠みんなそうやん
言うとけどそのCM放送するためにああいう編成にしてんねんで 解雇された暗黒兵士
BS11 1月7日より毎週土曜22:00 犯沢さんなんか放送途中で冒頭のCM時間が3分から4分弱に変わったことがあったからな
本当に録画泣かせな枠だわ 下請け先がパンデミックの危機に遭ってる状態ではどうしようもないからな 今日の分
12/26-27 月曜
23:00-23:30 BS11 [再]ゴールデンカムイ(第四期) #42「甘い嘘」※特別再放送、2023/4より#37から改めて放送
23:30-00:00 サン [再]「艦これ」いつかあの海で #5「二水戦」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #15「暮れゆく夏の蝉時雨」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]虚構推理 #12「秩序を守る者」
00:00-00:30★BS11 [終]宇崎ちゃんは遊びたい!ω(第2期) #13「来年も一緒に遊びたい!」
00:30-01:00★BS日テレ [終][再]ラブライブ! School idol project(第1期) #13「μ'sミュージックスタート!」
00:30-01:30↑★大阪 [終]BLEACH 千年血戦篇 #12-13「EVERYTHING BUT THE RAIN JUNE TRUTH/」※最終回1時間スペシャル
00:30-01:28↑★BSテレ東 [終]BLEACH 千年血戦篇 #12-13「EVERYTHING BUT THE RAIN JUNE TRUTH/」※最終回1時間スペシャル
00:30-01:00☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:58-03:33↑読売 MANPA
[再]ゴールデンカムイ(第四期) #42「甘い嘘」※特別再放送、2023/4より#37から改めて放送
★ [終]勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #13「みんなの家」
[再]アニメ沼
※読売のMANPAの放送枠は01:58-03:33です
12/27-28 火曜
23:30-00:00※BS日テレ シャインポスト #10「黒金蓮は《戻りたい》」※3話連続放送
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]魔弾の王と戦姫 #2「帰還」
00:00-00:30 大阪 チェンソーマン #12
00:00-00:30※BS日テレ [シャインポスト #11「玉城杏夏は《挫けない》」※3話連続放送
00:00-00:30★BSフジ [終]勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #13「みんなの家」
00:00-00:30★BS11 [終]夫婦以上、恋人未満。 #12「以上、恋愛未満。」
00:30-01:00★BS日テレ [終]シャインポスト #12「TINGSは《輝かない》」※3話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #281「八つ目の真実」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #9「石田直樹の夜明け」
00:30-01:00☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:45-01:00★BSフジ [終]ピーター・グリルと賢者の時間 Super Extra(第2期) #12「ピーター・グリルと未来への遺産」
01:00-01:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
02:34-02:35↑ABC マッドトイチャッティ #34「告白タ~イムな件 #1」
03:10-03:40↑★MBS [終][再]月が導く異世界道中 #12「月が導く…」
※関西の「「キラキラADらっこちゃん」※「音いたち」内にて放送」は放送休止です 読売のビステマ最終回録画失敗してたわ
枠の長さ一緒なのに30分繰り上がるとかクソすぎる ノケモノたちの夜の配信が日曜ならMANPAを切れるな 最近はBSCS無しとか配信無しとかにするのも増えてきてるからな
金が無いのか希少価値高める為か知らんけど >>380
公式で確認できました
とんでもスキルで異世界放浪メシ
https://tondemoskill-anime.com/#onair
テレビ大阪 1月10日より毎週火曜 24:00~
※これで1月開始アニメ出揃ったと思われます
終末のワルキューレ(第1期) ※再放送
https://ragnarok-official.com/news/113/
MBS 1月10日より毎週火曜 27:30~
邪神ちゃんドロップキックX(第3期) ※再放送
https://www.bs4.jp/jashinchan/
BS日テレ 1月8日より毎週日曜 23:30~
ラブライブ! School idol project(第2期) ※再放送
https://www.bs4.jp/lovelive/
BS日テレ 1月9日より毎週月曜 24:30~ そういう時のためのこのスレなのに
終わってから見に来る奴とは 今日の分
12/27-28 火曜
23:30-00:00※BS日テレ シャインポスト #10「黒金蓮は《戻りたい》」※3話連続放送
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]魔弾の王と戦姫 #2「帰還」
00:00-00:30★大阪 [終]チェンソーマン #12
00:00-00:30※BS日テレ [シャインポスト #11「玉城杏夏は《挫けない》」※3話連続放送
00:00-00:30★BSフジ [終]勇者パーティーを追放されたビーストテイマー、最強種の猫耳少女と出会う #13「みんなの家」
00:00-00:30★BS11 [終]夫婦以上、恋人未満。 #12「以上、恋愛未満。」
00:30-01:00★BS日テレ [終]シャインポスト #12「TINGSは《輝かない》」※3話連続放送
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #281「八つ目の真実」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #9「石田直樹の夜明け」
00:30-01:00☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:45-01:00★BSフジ [終]ピーター・グリルと賢者の時間 Super Extra(第2期) #12「ピーター・グリルと未来への遺産」
01:00-01:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
02:34-02:35↑ABC マッドトイチャッティ #34「告白タ~イムな件 #1」
03:10-03:40↑★MBS [終][再]月が導く異世界道中 #12「月が導く…」
※関西の「「キラキラADらっこちゃん」※「音いたち」内にて放送」は放送休止です
12/28-29 水曜
22:30-23:00☆BSプレミアム [特]ありがとうアニキ!魂のアニソンシンガー水木一郎
23:30-00:00★BS日テレ [終]VAZZROCK THE ANIMATION #13「Your Jewelry」
23:30-00:00★京都 [終]VAZZROCK THE ANIMATION #13「Your Jewelry」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新]六花の勇者 #1「地上最強の男」
00:00-00:30★サン [終]VAZZROCK THE ANIMATION #13「Your Jewelry」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]佐々木と宮野 #12「明日。」
00:00-00:30★BSフジ [終]マブラヴ オルタネイティヴ(第2期) #24「進む世界」
00:00-00:30☆BS11 [新][再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #37「訪れる者たち」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #13「消滅に捧げる血闘」※連続2クールアニメ、全20話
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #13「消滅に捧げる血闘」※連続2クールアニメ、全20話
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #13「消滅に捧げる血闘」※連続2クールアニメ、全20話
00:30-01:00★BS11 [終][再]エロマンガ先生 #12「エロマンガフェスティバル」
01:00-01:30★BS11 [終]恋愛フロップス #12「せめてパンツくらいはいたらどうだい」
01:05-01:35★サン [終]恋愛フロップス #12「せめてパンツくらいはいたらどうだい」
01:05-01:35★京都 [終]恋愛フロップス #12「せめてパンツくらいはいたらどうだい」
01:30-02:00 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
>>435
スミマセン、自分も録画失敗しました…w 2023年 1月期 地上波新番組(暫定版)
2023.01.04 水 SUN 25:00 文豪ストレイドッグス(第4シーズン)
2023.01.04 水 KBS 25:00 文豪ストレイドッグス(第4シーズン)
2023.01.04 水 ABC 25:35 テクノロイド オーバーマインド
2023.01.04 水 ABC 26:14 ツルネ -つながりの一射-(第2期)
2023.01.04 水 ABC 26:44 氷属性男子とクールな同僚女子
2023.01.05 木 SUN 24:00 スパイ教室
2023.01.05 木 KBS 24:00 スパイ教室
2023.01.05 木 KTV 27:10 転生王女と天才令嬢の魔法革命 ※通常放送26:55~
2023.01.06 金 SUN 24:00 シュガーアップル・フェアリーテイル
2023.01.06 金 KBS 25:00 D4DJ Double Mix ※関西地上波初放送、BS日テレでは放送済み
2023.01.06 金 MBS 25:25 アルスの巨獣
2023.01.06 金 MBS 25:55 ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん
2023.01.07 土 TVO 23:15 TRIGUN STAMPEDE ※通常放送23:00~
2023.01.07 土 SUN 23:00 D4DJ Double Mix ※関西地上波初放送、BS日テレでは放送済み
2023.01.07 土 KBS 23:30 シュガーアップル・フェアリーテイル
2023.01.07 土 ABC 26:00 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます
2023.01.07 土 MBS 26:08 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編
2023.01.07 土 ABC 26:30 Buddy Daddies
2023.01.07 土 MBS 26:38 イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期)
2023.01.07 土 MBS 27:08 UniteUp!
2023.01.07 土 MBS 27:38 トモちゃんは女の子!
2023.01.08 日 SUN 23:30 スピンオフシリーズ『アイドリッシュセブン Vibrato』
2023.01.08 日 SUN 24:00 セブンボイスミュージアム~名画と7人の巨匠たち~
2023.01.08 日 SUN 24:30 便利屋斎藤さん、異世界に行く
2023.01.08 日 KBS 24:45 便利屋斎藤さん、異世界に行く
2023.01.08 日 KTV 26:29 REVENGER
2023.01.09 月 SUN 23:30 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期)
2023.01.09 月 SUN 24:00 HIGH CARD
2023.01.09 月 KBS 24:00 HIGH CARD
2023.01.09 月 KBS 24:30 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期)
2023.01.09 月 YTV 25:59 NieR:Automata Ver1.1a
2023.01.09 月 YTV 26:29 ノケモノたちの夜
2023.01.09 月 YTV 26:59 あやかしトライアングル
2023.01.10 火 TVO 24:00 とんでもスキルで異世界放浪メシ
2023.01.10 火 KBS 25:00 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです
2023.01.10 火 MBS 27:00 久保さんは僕を許さない
2023.01.10 火 YTV 27:41 魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期) ※新枠?曜日間違い?
2023.01.11 水 SUN 24:00 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです
2023.01.11 水 ABC 27:14 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期)
2023.01.12 木 KTV 26:25 大雪海のカイナ
2023.01.12 木 TVO 26:35 もういっぽん!
2023.01.13 金 KBS 25:00 D4DJ All Mix(第2期)
2023.01.14 土 SUN 22:30 D4DJ All Mix(第2期)
2023.01.15 日 MBS 17:00 機動戦士ガンダム 閃光のハサウェイ ※TVエデション、全4話
2023.02.05 日 SUN 23:30 アイドリッシュセブン Third BEAT! 第2クール(第27話~第30話)
2023.02.05 日 KBS 23:30 アイドリッシュセブン Third BEAT! 第2クール(第27話~第30話)
2023.02.12 日 MBS 17:00 機動戦士ガンダム サンダーボルト ※TVエデション、全3話
2023.03.05 日 MBS 17:00 機動戦士ガンダムNT ※TVエデション、全4話 2023年 1月期 BS新番組(暫定版)
2022.12.30 金 BS11 19:00 機動戦士ガンダム 水星の魔女(第1クール) ※BS初、前日譚「PROLOGUE」から
2023.01.04 水 BS11 24:30 トモちゃんは女の子!
2023.01.04 水 BS11 25:00 転生王女と天才令嬢の魔法革命
2023.01.05 木 BS11 23:00 文豪ストレイドッグス(第4シーズン)
2023.01.05 木 BS4 23:30 スパイ教室
2023.01.05 木 BS11 24:00 ツルネ -つながりの一射-(第2期)
2023.01.05 木 BS4 24:30 REVENGER
2023.01.05 木 BS11 24:30 お兄ちゃんはおしまい!
2023.01.06 金 BSA 23:00 氷属性男子とクールな同僚女子
2023.01.06 金 BSA 23:30 シュガーアップル・フェアリーテイル
2023.01.06 金 BS11 23:30 冰剣の魔術師が世界を統べる
2023.01.06 金 BS11 24:00 Buddy Daddies
2023.01.06 金 BS11 25:30 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 深章 厄災篇(第4期 第2クール)
2023.01.06 金 BST 26:30 ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん
2023.01.07 土 BS11 22:00 解雇された暗黒兵士
2023.01.07 土 BS11 23:30 UniteUp!
2023.01.07 土 BS4 24:00 お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件
2023.01.07 土 BS11 24:00 26:29 NieR:Automata Ver1.1a
2023.01.07 土 BS11 24:30 魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期)
2023.01.07 土 BS11 25:00 イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期)
2023.01.07 土 BS11 25:30 最強陰陽師の異世界転生記
2023.01.08 日 BS11 22:30 魔道祖師 完結編(第3期) ※日本語吹替版
2023.01.08 日 BS11 23:30 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます
2023.01.08 日 BS11 24:00 スピンオフシリーズ『アイドリッシュセブン Vibrato』
2023.01.08 日 BS7 24:35 異世界のんびり農家
2023.01.08 日 BS11 25:00 しょうたいむ!2~歌のお姉さんだってしたい~(第2期)
2023.01.09 月 BS11 23:00 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期)
2023.01.09 月 BS4 24:00 虚構推理 Season2(第2期)
2023.01.09 月 BS11 24:00 もののがたり
2023.01.09 月 BS11 24:30 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期)
2023.01.09 月 BS11 25:00 あやかしトライアングル
2023.01.09 月 BS11 25:30 犬になったら好きな人に拾われた。
2023.01.10 火 BS11 21:54 にじよん あにめーしょん
2023.01.10 火 BS4 23:30 便利屋斎藤さん、異世界に行く
2023.01.10 火 BS4 24:00 アルスの巨獣
2023.01.10 火 BSF 24:00 ノケモノたちの夜
2023.01.10 火 BS11 24:00 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです
2023.01.10 火 BS4 24:30 イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期)
2023.01.10 火 BS11 24:30 久保さんは僕を許さない
2023.01.10 火 BSF 24:45 齢5000年の草食ドラゴン、いわれなき邪竜認定
2023.01.10 火 BS11 25:00 BASTARD!! -暗黒の破壊神- ※全24話、連続2クール
2023.01.10 火 BS11 25:30 HIGH CARD
2023.01.11 水 BS7 24:30 もういっぽん!
2023.01.11 水 BSF 24:30 神達に拾われた男2(第2期)
2023.01.11 水 BS11 25:30 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期)
2023.01.12 木 BS7 24:30 英雄王、武を極めるため転生す ~そして、世界最強の見習い騎士♀~
2023.01.12 木 BS12 26:00 The Legend of Heroes 閃の軌跡 Northern War
2023.01.13 金 BS4 23:00 D4DJ All Mix(第2期)
2023.01.15 日 BSA 23:00 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編
2023.01.16 月 BS7 24:30 真・進化の実~知らないうちに勝ち組人生~(第2期)
2023.01.18 水 BSF 24:00 大雪海のカイナ
2023.01.19 木 BSF 24:30 魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編(第3期) ※事前特番あり
2023.01.23 月 BS11 23:30 コタローは1人暮らし
2023.02.05 日 BS11 24:00 アイドリッシュセブン Third BEAT! 第2クール(第27話~第30話) >>439-440が来期の新番組表(暫定版)です
いつも通り加筆・修正等あればよろしくお願いします
タイムスケジュール表は廃止しましたのであしからず… >>439
修正
2023.01.15 日 MBS 17:00 機動戦士ガンダム 閃光のハサウェイ ※TVエディション、全4話
2023.02.12 日 MBS 17:00 機動戦士ガンダム サンダーボルト ※TVエディション、全3話
2023.03.05 日 MBS 17:00 機動戦士ガンダムNT ※TVエディション、全4話 WOW 中国アニメ3期放送だから
今期の文豪ストレイドッグ4期放送せんのな なんや、いっつも1本しか有料枠なかったから中国にかっさわれてたと思ったわ
おさらい1-3期もリピートしてくねーかな。司書もリピートなかったから無理か .
機動戦士ガンダムSEED DESTINY ※再放送
https://sun-tv.co.jp/anime_list
サンテレビ 1月14日より毎週土曜 23:30~
かりあげクン ※再放送
https://www.shochiku-tokyu.co.jp/program/animation/
BS松竹東急 1月6日より毎週金曜 23:00~ >>446
礼を強要するのは親切ではない
自己満足だ >>439
テクノロイド オーバーマインドはABCではなくてTVOです 今日の分
12/28-29 水曜
23:30-00:00★BS日テレ [終]VAZZROCK THE ANIMATION #13「Your Jewelry」
23:30-00:00★京都 [終]VAZZROCK THE ANIMATION #13「Your Jewelry」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新]六花の勇者 #1「地上最強の男」
00:00-00:30★サン [終]VAZZROCK THE ANIMATION #13「Your Jewelry」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]佐々木と宮野 #12「明日。」
00:00-00:30★BSフジ [終]マブラヴ オルタネイティヴ(第2期) #24「進む世界」
00:00-00:30☆BS11 [新][再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #37「訪れる者たち」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #13「消滅に捧げる血闘」※連続2クールアニメ、全20話
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #13「消滅に捧げる血闘」※連続2クールアニメ、全20話
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #13「消滅に捧げる血闘」※連続2クールアニメ、全20話
00:30-01:00★BS11 [終][再]エロマンガ先生 #12「エロマンガフェスティバル」
01:00-01:30★BS11 [終]恋愛フロップス #12「せめてパンツくらいはいたらどうだい」
01:05-01:35★サン [終]恋愛フロップス #12「せめてパンツくらいはいたらどうだい」
01:05-01:35★京都 [終]恋愛フロップス #12「せめてパンツくらいはいたらどうだい」
01:30-02:00 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
12/29-30 木曜
22:30-23:00 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
23:00-23:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
23:30-00:00 BS日テレ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #22「巨神」※次回放送日未定
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #12「前進」
23:45-00:00★BS11 [終][再]アホガール #12「出会い…そして!アホガール」
00:00-00:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:30-01:00 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:00-01:30 BS11 [再]異世界おじさん #12「名前は大事だ、あいつもそう言っていた」
02:00-02:30☆Twellv [特]真魔神英雄伝ワタル 魔神山編 #1 上の巻「帰ってきた救世主」
00:00-03:30 BS松竹東急 [再]昭和元禄落語心中 1-6 ※一挙放送、#1は1時間スペシャル
#4 一挙放送
※BS松竹東急の「咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A」は放送休止です
※関西の「うる星やつら(2022)」は放送休止です
※ABCの「お昼のショッカーさん」は放送休止です
※BS11の「「艦これ」いつかあの海で」の次回放送は2/2(木)25:00~です
※京都の「「艦これ」いつかあの海で」の次回放送は1/19(木)25:30~です
※サン「「艦これ」いつかあの海で」の次回放送は、決定次第順次公式HPなどでお知らせ致します 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2023.01.04 水 SUN 25:00 文豪ストレイドッグス(第4シーズン)
2023.01.04 水 KBS 25:00 文豪ストレイドッグス(第4シーズン)
2023.01.04 水 TVO 25:35 テクノロイド オーバーマインド
2023.01.04 水 ABC 26:14 ツルネ -つながりの一射-(第2期)
2023.01.04 水 ABC 26:44 氷属性男子とクールな同僚女子
2023.01.04 水 BS11 24:30 トモちゃんは女の子!
2023.01.04 水 BS11 25:00 転生王女と天才令嬢の魔法革命
2023.01.05 木 BS11 23:00 文豪ストレイドッグス(第4シーズン)
2023.01.05 木 BS4 23:30 スパイ教室 本スレから転載
NHK総合
01/02 23:00 SONGS OF TOKYO FESTIVAL2022 水樹奈々/LiSA/Liella!/...
01/03 25:17 第1期劇場版 弱虫ペダル Re:RIDE
01/04 24:30 第2期劇場版 弱虫ペダル Re:ROAD
01/04 26:00 第3期劇場版 弱虫ペダル RE:GENERATION
01/05 24:30 第4期 弱虫ペダル GLORY LINE -特別総集編-
NHK Eテレ
01/02 12:00 不滅のあなたへ シーズン2 #1-5 ※2日に分けて一挙放送 EPGは分割されてるで
01/03 12:00 不滅のあなたへ シーズン2 #6-10 ※
01/03 09:30 映画 漁港の肉子ちゃん
MBS
12/31 23:45 CDTVライブ!ライブ! 年越しスペシャル 蒼井翔太/Liella!/... ※12/30にタイムテーブル発表
サンテレビ
01/01 16:00 ルパン三世 盗まれたルパン ~コピーキャットは真夏の蝶~
01/02 17:30 らんま1/2 中国寝崑崙大決戦!掟やぶりの激闘篇!! BS朝日
01/01 23:00 Sonny Boy ※一挙放送
01/02 05:00 新春スペシャル・「ちみも」だよ全員集合 ※10話セレクション一挙放送
01/03 04:00 うちの師匠はしっぽがない ※一挙放送
BSテレ東
01/01 12:00 SPY×FAMILY #01-12 ※第1,2クール 3日に分けて一挙放送
01/02 07:00 SPY×FAMILY #13-18 ※
01/03 07:00 SPY×FAMILY #19-25 ※
BS11
12/30 23:30 リコリス・リコイル #01-03 ※4日に分けて一挙放送 EPGは分割されてるで
12/31 25:00 リコリス・リコイル #04-05 ※
01/01 22:00 リコリス・リコイル #06 ※
01/01 23:30 リコリス・リコイル #07-09 ※
01/02 23:00 リコリス・リコイル #10-13 ※
12/30 19:00 機動戦士ガンダム 水星の魔女 前日譚 -PROLOGUE-
12/30 23:00 魔法使いの嫁 総集編
12/31 20:00 映画 羅小黒戦記 ぼくが選ぶ未来
12/31 22:00 Fate Project 大晦日TVスペシャル2022
12/31 23:58 へんたつ大晦日 特技編
12/31 24:00 新春 かぐや様は今年も終わらない!スペシャル
01/01 12:00 アニメロサマーライブ2022
01/01 18:00 劇場版 うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEキングダム
01/01 20:00 映画大好きポンポさん
01/01 25:00 しょうたいむ!~歌のお姉さんだってしたい<オーディオコメンタリーSP> ※全話一挙放送
BS松竹東急
01/02 24:00 たまゆら~hitotose~ #01-05 ※3日に分けて一挙放送 EPGは分割されてるで
01/03 24:00 たまゆら~hitotose~ #5.5-09 ※ #5.5
01/04 24:30 たまゆら~hitotose~ #10-12 ※
BSJapanext
01/04 17:00 黒子のバスケ #22.5 ※OVAやで
BSアニマックス ※無料放送やで
01/01 08:00 ゾンビランドサガ ※一挙放送
01/01 14:00 ゾンビランドサガ リベンジ ※一挙放送 今日の分
12/29-30 木曜
22:30-23:00 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
23:00-23:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
23:30-00:00 BS日テレ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #22「巨神」※次回放送日未定
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #12「前進」
23:45-00:00★BS11 [終][再]アホガール #12「出会い…そして!アホガール」
00:00-00:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:30-01:00 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:00-01:30 BS11 [再]異世界おじさん #12「名前は大事だ、あいつもそう言っていた」
02:00-02:30☆Twellv [特]真魔神英雄伝ワタル 魔神山編 #1 上の巻「帰ってきた救世主」
00:00-03:30 BS松竹東急 [再]昭和元禄落語心中 1-6 ※一挙放送、#1は1時間スペシャル
※BS松竹東急の「咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A」は放送休止です
※関西の「うる星やつら(2022)」は放送休止です
※ABCの「お昼のショッカーさん」は放送休止です
※BS11の「「艦これ」いつかあの海で」の次回放送は2/2(木)25:00~です
※京都の「「艦これ」いつかあの海で」の次回放送は1/19(木)25:30~です
※サン「「艦これ」いつかあの海で」の次回放送は、決定次第順次公式HPなどでお知らせ致します
12/30-31 金曜
19:00-19:30☆BS11 [新]機動戦士ガンダム 水星の魔女 前日譚「PROLOGUE」
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #27「嫉心の渦中で」
23:00-23:30★BS日テレ [終]令和のデ・ジ・キャラット #13 ※D4DJ番組内で放送
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 スペシャルダイジェスト
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]VAZZROCK THE ANIMATION #13「Your Jewelry」
23:30-00:00☆BS11 [特][再]リコリス・リコイル #1「Easy does it」※一挙放送
00:00-00:30 BS11 [再]リコリス・リコイル #2「The more the merrier」※一挙放送
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #23「祭り」※#24は2/3(金)に放送
00:30-01:00 BS11 [再]リコリス・リコイル #3「More haste,less speed」※一挙放送
01:00-01:30★BS11 [終][再]アイドルマスター シンデレラガールズ #13「It's about time to become Cinderella girls!」
01:30-02:00 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #11「Respect」
00:00-03:30★BS松竹東急 [終][再]昭和元禄落語心中 7-13 ※一挙放送 日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2023.01.05 木 SUN 24:00 スパイ教室
2023.01.05 木 KBS 24:00 スパイ教室
2023.01.05 木 KTV 27:10 転生王女と天才令嬢の魔法革命 ※通常放送26:55~
2023.01.05 木 BS11 24:00 ツルネ -つながりの一射-(第2期)
2023.01.05 木 BS4 24:30 REVENGER
2023.01.05 木 BS11 24:30 お兄ちゃんはおしまい!
2023.01.06 金 BSA 23:00 氷属性男子とクールな同僚女子
2023.01.06 金 BSA 23:30 シュガーアップル・フェアリーテイル
2023.01.06 金 BS11 23:30 冰剣の魔術師が世界を統べる 今日の分
12/30-31 金曜
23:00-23:30★BS日テレ [終]令和のデ・ジ・キャラット #13 ※D4DJ番組内で放送
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 スペシャルダイジェスト
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]VAZZROCK THE ANIMATION #13「Your Jewelry」
23:30-00:00☆BS11 [特][再]リコリス・リコイル #1「Easy does it」※一挙放送
00:00-00:30 BS11 [再]リコリス・リコイル #2「The more the merrier」※一挙放送
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #23「祭り」※#24は2/3(金)に放送
00:30-01:00 BS11 [再]リコリス・リコイル #3「More haste,less speed」※一挙放送
01:00-01:30★BS11 [終][再]アイドルマスター シンデレラガールズ #13「It's about time to become Cinderella girls!」
01:30-02:00 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #11「Respect」
00:00-03:30★BS松竹東急 [終][再]昭和元禄落語心中 7-13 ※一挙放送
12/31-2023/01/01 土曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムOO #16「トリニティ」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #49「レイ」
20:00-22:00☆BS11 [特]羅小黒戦記 ぼくが選ぶ未来
22:00-23:58☆BS11 [特]Fate Project 大晦日TVスペシャル 2022
22:30-23:00↑京都 [再]異世界おじさん #12「名前は大事だ、あいつもそう言っていた」※#13は放送日未定
23:58-00:00☆BS11 [特]へんたつ 大晦日 特技編
00:00-01:00☆BS11 [特]新春 かぐや様は今年も終わらない!スペシャル
01:00-01:30↓サン [再]異世界おじさん #12「名前は大事だ、あいつもそう言っていた」※#13は放送日未定
01:00-01:30 BS11 [再]リコリス・リコイル #4「Nothing seek, nothing find」※一挙放送
01:30-02:00 BS11 [再]リコリス・リコイル #5「So far, so good」※一挙放送
※読売の「僕のヒーローアカデミア(第6期)」「名探偵コナン」、Eテレの「魔入りました!入間くん(第3シリーズ)」は放送休止です
※NHKの「弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期)」、ABCとBS朝日の「ブルーロック」は放送休止です 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2023.01.06 金 SUN 24:00 シュガーアップル・フェアリーテイル
2023.01.06 金 KBS 25:00 D4DJ Double Mix ※関西地上波初放送、BS日テレでは放送済み
2023.01.06 金 MBS 25:25 アルスの巨獣
2023.01.06 金 MBS 25:55 ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん
2023.01.07 土 TVO 23:15 TRIGUN STAMPEDE ※通常放送23:00~
2023.01.07 土 SUN 23:00 D4DJ Double Mix ※関西地上波初放送、BS日テレでは放送済み
2023.01.07 土 KBS 23:30 シュガーアップル・フェアリーテイル
2023.01.06 金 BS11 24:00 Buddy Daddies
2023.01.06 金 BS11 25:30 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 深章 厄災篇(第4期 第2クール)
2023.01.06 金 BST 26:30 ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん
2023.01.07 土 BS11 22:00 解雇された暗黒兵士
2023.01.07 土 BS11 23:30 UniteUp! >>440
修正
2023.01.07 土 BS11 24:00 NieR:Automata Ver1.1a >>461
2023.01.06 金 MBS 25:55 アルスの巨獣
2023.01.06 金 MBS 26:25 ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん 今日の分
12/31-2023/01/01 土曜
22:00-23:58☆BS11 [特]Fate Project 大晦日TVスペシャル 2022
22:30-23:00↑京都 [再]異世界おじさん #12「名前は大事だ、あいつもそう言っていた」※#13は放送日未定
23:58-00:00☆BS11 [特]へんたつ 大晦日 特技編
00:00-01:00☆BS11 [特]新春 かぐや様は今年も終わらない!スペシャル
01:00-01:30↓サン [再]異世界おじさん #12「名前は大事だ、あいつもそう言っていた」※#13は放送日未定
01:00-01:30 BS11 [再]リコリス・リコイル #4「Nothing seek, nothing find」※一挙放送
01:30-02:00 BS11 [再]リコリス・リコイル #5「So far, so good」※一挙放送
※NHKの「弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期)」、ABCとBS朝日の「ブルーロック」は放送休止です
2023/01/01-02 日曜
08:00-14:00☆BSアニマックス [特][再]ゾンビランドサガ #1-12 ※無料放送、一挙放送
12:00-18:15☆BSテレ東 [特][再]SPY×FAMILY(第1クール) #1-12 ※一挙放送
14:00-20:00☆BSアニマックス [特][再]ゾンビランドサガ リベンジ(第2期) #1-12 ※無料放送、一挙放送
16:00-17:45☆サン [映]ルパン三世 盗まれたルパン ~コピーキャットは真夏の蝶~
18:00-19:40☆BS11 [映]劇場版 うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEキングダム
20:00-21:45☆BS11 [映]映画大好きポンポさん
22:00-22:30 BS11 [再]リコリス・リコイル #6「Opposites attract」※一挙放送
23:00-05:00☆BS朝日 [特][再]Sonny Boy -サニーボーイ- #1-12 ※全話一挙放送
23:30-00:00 BS11 [再]リコリス・リコイル #7「Time will tell」※一挙放送
00:00-00:30 BS11 [再]リコリス・リコイル #8「Another day, another dollar」※一挙放送
00:30-01:00 BS11 [再]リコリス・リコイル #9「What's done is done」※一挙放送
01:00-01:30☆BS11 [特][再]しょうたいむ!~歌のお姉さんだってしたい #1-8 ※オーディオコメンタリーSP 一挙放送
※ABCの「デリシャスパーティ・プリキュア」、MBSの「機動戦士ガンダム 水星の魔女」、Eテレの「不滅のあなたへ Season2(第2期)」は放送休止です
※BS松竹東急の「[再]トミカヒーロー レスキューフォース」、大阪の「僕とロボコ」は放送休止です 今年もお世話になりました、来年もよろしくお願いします
それではよいお年を 日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2023.01.07 土 ABC 26:00 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます
2023.01.07 土 MBS 26:08 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編
2023.01.07 土 ABC 26:30 Buddy Daddies
2023.01.07 土 MBS 26:38 イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期)
2023.01.07 土 MBS 27:08 UniteUp!
2023.01.07 土 MBS 27:38 トモちゃんは女の子!
2023.01.08 日 SUN 23:30 スピンオフシリーズ『アイドリッシュセブン Vibrato』
2023.01.07 土 BS4 24:00 お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件
2023.01.07 土 BS11 24:00 NieR:Automata Ver1.1a
2023.01.07 土 BS11 24:30 魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期)
2023.01.07 土 BS11 25:00 イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期)
2023.01.07 土 BS11 25:30 最強陰陽師の異世界転生記
2023.01.08 日 BS11 22:30 魔道祖師 完結編(第3期) ※日本語吹替版
2023.01.08 日 BS11 23:30 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます あけましておめでとうございます
今年もお世話になります 明日ちゃんのセーラー服 ※再放送
https://akebi-chan.jp/onair/
BS朝日 1月8日より毎週日曜 23:30~ 今日の分
2023/01/01-02 日曜
22:00-22:30 BS11 [再]リコリス・リコイル #6「Opposites attract」※一挙放送
23:00-05:00☆BS朝日 [特][再]Sonny Boy -サニーボーイ- #1-12 ※全話一挙放送
23:30-00:00 BS11 [再]リコリス・リコイル #7「Time will tell」※一挙放送
00:00-00:30 BS11 [再]リコリス・リコイル #8「Another day, another dollar」※一挙放送
00:30-01:00 BS11 [再]リコリス・リコイル #9「What's done is done」※一挙放送
01:00-01:30☆BS11 [特][再]しょうたいむ!~歌のお姉さんだってしたい #1-8 ※オーディオコメンタリーSP 一挙放送
※BS松竹東急の「[再]トミカヒーロー レスキューフォース」、大阪の「僕とロボコ」は放送休止です
01/02-03 月曜
05:00-10:00☆BS朝日 新春スペシャル・「ちみも」だよ全員集合!! ※10話セレクション一挙放送
07:00-10:00☆BSテレ東 [再]SPY×FAMILY(第2クール) #13-18 ※一挙放送
10:30-11:00☆Eテレ [映]劇場版 ごん - GON, THE LITTLE FOX -
12:00-14:05☆Eテレ [再]不滅のあなたへ Season2(第2期) #1-5 ※一挙放送
17:30-18:55☆サン [映]劇場版らんま1/2 中国寝崑崙大決戦!掟やぶりの激闘篇!!
23:00-23:30 BS11 [再]リコリス・リコイル #10「Repay evil with evil」※一挙放送
23:30-00:00 BS11 [再]リコリス・リコイル #11「Diamond cut diamond」※一挙放送
00:00-00:30 BS11 [再]リコリス・リコイル #12「Nature versus nurture」※一挙放送
00:00-00:30☆BS松竹東急 [特][再]たまゆら~hitotose~ #1「わたしのはじまりの町、なので一」※一挙放送
00:30-01:00★BS11 [終][再]リコリス・リコイル #13「Recoil of Lycoris」※一挙放送
00:30-01:00 BS松竹東急 [再]たまゆら~hitotose~ #2「やさしい香りに包まれた日、なので」※一挙放送
01:00-01:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:00-01:30 BS松竹東急 [再]たまゆら~hitotose~ #3「出現!たたかう女の子、なので」※一挙放送
01:30-02:00 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:30-02:00 BS松竹東急 [再]たまゆら~hitotose~ #4「潮待ち島に聞こえる音、なので」※一挙放送
02:00-02:30 BS松竹東急 [再]たまゆら~hitotose~ #5「ちひろちゃんがきてくれたよ!なので」※一挙放送
※京都の「[再]魔神英雄伝ワタル2 超激闘編(第2期)」は放送休止です
※サン「[再]「艦これ」いつかあの海で」の次回放送は、決定次第順次公式HPなどでお知らせ致します
※BS松竹東急の「[再]tactics」は放送休止です 明けましておめでとうございます
今年もよろしくお願いします 日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2023.01.08 日 SUN 24:00 セブンボイスミュージアム~名画と7人の巨匠たち~
2023.01.08 日 SUN 24:30 便利屋斎藤さん、異世界に行く
2023.01.08 日 KBS 24:45 便利屋斎藤さん、異世界に行く
2023.01.08 日 KTV 26:29 REVENGER
2023.01.09 月 SUN 23:30 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期)
2023.01.08 日 BS11 24:00 スピンオフシリーズ『アイドリッシュセブン Vibrato』
2023.01.08 日 BS7 24:35 異世界のんびり農家
2023.01.08 日 BS11 25:00 しょうたいむ!2~歌のお姉さんだってしたい~(第2期)
2023.01.09 月 BS11 23:00 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) 今日の分
01/02-03 月曜
23:00-23:30 BS11 [再]リコリス・リコイル #10「Repay evil with evil」※一挙放送
23:30-00:00 BS11 [再]リコリス・リコイル #11「Diamond cut diamond」※一挙放送
00:00-00:30 BS11 [再]リコリス・リコイル #12「Nature versus nurture」※一挙放送
00:00-00:30☆BS松竹東急 [特][再]たまゆら~hitotose~ #1「わたしのはじまりの町、なので一」※一挙放送
00:30-01:00★BS11 [終][再]リコリス・リコイル #13「Recoil of Lycoris」※一挙放送
00:30-01:00 BS松竹東急 [再]たまゆら~hitotose~ #2「やさしい香りに包まれた日、なので」※一挙放送
01:00-01:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:00-01:30 BS松竹東急 [再]たまゆら~hitotose~ #3「出現!たたかう女の子、なので」※一挙放送
01:30-02:00 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:30-02:00 BS松竹東急 [再]たまゆら~hitotose~ #4「潮待ち島に聞こえる音、なので」※一挙放送
02:00-02:30 BS松竹東急 [再]たまゆら~hitotose~ #5「ちひろちゃんがきてくれたよ!なので」※一挙放送
※京都の「[再]魔神英雄伝ワタル2 超激闘編(第2期)」は放送休止です
※サン「[再]「艦これ」いつかあの海で」の次回放送は、決定次第順次公式HPなどでお知らせ致します
※BS松竹東急の「[再]tactics」は放送休止です
01/03-04 火曜
04:00-10:00☆BS朝日 [特][再]うちの師匠はしっぽがない #1-13 ※全話一挙放送
07:00-10:30☆BSテレ東 [特][再]SPY×FAMILY(第2クール) #19-25 ※一挙放送
08:50-09:30☆Eテレ [映]映画おしりたんてい スフーレ島のひみつ
09:30-11:10☆Eテレ [映]漁港の肉子ちゃん
12:00-14:05☆Eテレ [再]不滅のあなたへ Season2(第2期) #6-10 ※一挙放送、EPG別々
00:00-00:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:00-00:30 BS松竹東急 [再]たまゆら~hitotose~ #5.5「あったかい風の想い出、なので」※一挙放送
00:30-01:00 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:30-01:00 BS松竹東急 [再]たまゆら~hitotose~ #6「それはいつかの日のこと、なので/そしてある日のこと、なので」※一挙放送
01:00-01:30 BS松竹東急 [再]たまゆら~hitotose~ #7「竹灯りの約束、なので」※一挙放送
01:17-02:46☆NHK [映]第1期 劇場版 弱虫ペダル e:RIDE
01:30-02:00 BS松竹東急 [再]たまゆら~hitotose~ #8「かわらない人かわりゆく時、なので」※一挙放送
02:00-02:30 BS松竹東急 [再]たまゆら~hitotose~ #9「ももねこさまの憂鬱、なので/失恋カメラ、なので」※一挙放送 日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2023.01.09 月 SUN 24:00 HIGH CARD
2023.01.09 月 KBS 24:00 HIGH CARD
2023.01.09 月 KBS 24:30 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期)
2023.01.09 月 YTV 25:59 NieR:Automata Ver1.1a
2023.01.09 月 YTV 26:29 ノケモノたちの夜
2023.01.09 月 YTV 26:59 あやかしトライアングル
2023.01.09 月 BS4 24:00 虚構推理 Season2(第2期)
2023.01.09 月 BS11 24:00 もののがたり
2023.01.09 月 BS11 24:30 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期)
2023.01.09 月 BS11 25:00 あやかしトライアングル
2023.01.09 月 BS11 25:30 犬になったら好きな人に拾われた。
2023.01.10 火 BS11 21:54 にじよん あにめーしょん
2023.01.10 火 BS4 23:30 便利屋斎藤さん、異世界に行く 修正
2023.01.09 月 YTV 26:07 NieR:Automata Ver1.1a
2023.01.09 月 YTV 26:37 ノケモノたちの夜
2023.01.09 月 YTV 27:07 あやかしトライアングル 今日の分
01/03-04 火曜
00:00-00:30 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:00-00:30 BS松竹東急 [再]たまゆら~hitotose~ #5.5「あったかい風の想い出、なので」※一挙放送
00:30-01:00 BS11 [再][特]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:30-01:00 BS松竹東急 [再]たまゆら~hitotose~ #6「それはいつかの日のこと、なので/そしてある日のこと、なので」※一挙放送
01:00-01:30 BS松竹東急 [再]たまゆら~hitotose~ #7「竹灯りの約束、なので」※一挙放送
01:17-02:46☆NHK [映]第1期 劇場版 弱虫ペダル e:RIDE
01:30-02:00 BS松竹東急 [再]たまゆら~hitotose~ #8「かわらない人かわりゆく時、なので」※一挙放送
02:00-02:30 BS松竹東急 [再]たまゆら~hitotose~ #9「ももねこさまの憂鬱、なので/失恋カメラ、なので」※一挙放送
01/04-05 水曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #1「来訪者」
00:00-00:30↓BS松竹東急 六花の勇者 #2「初めての旅」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #14「君の嘘、君の願い」
00:30-01:00 BS松竹東急 [再]たまゆら~hitotose~ #10「明日のわたしはどんなわたし、なので」※一挙放送
00:30-02:00☆NHK [映]第2期 劇場版 弱虫ペダル Re:ROAD
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #14「君の嘘、君の願い」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #14「君の嘘、君の願い」
00:30-01:00☆BS11 [新]トモちゃんは女の子! #1「女の子に見られたい!/戦慄の挑戦状」
01:00-01:30☆サン [新]文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #38
01:00-01:30☆京都 [新]文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #38
01:00-01:30☆BS11 [新]転生王女と天才令嬢の魔法革命 #1「王女と令嬢の魔法革命」
01:00-01:30 BS松竹東急 [再]たまゆら~hitotose~ #11「聖夜のものがたり♪ なので」※一挙放送
01:30-02:00★BS松竹東急 [終][再]たまゆら~hitotose~ #12「新しいひととせ、なので一」※一挙放送
01:35-02:05☆大阪 [新]テクノロイド OVERMIND #1
02:00-03:31☆NHK [映]第3期 劇場版 弱虫ペダル Re:GENERATION
02:14-02:44☆ABC [新]ツルネ -つながりの一射-(第2期) #1「夏への矢声」
02:44-03:14☆ABC [新]氷属性男子とクールな同僚女子 #1「桜の出会いと吹雪の予感」
※BS11の「[再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部)」は放送休止です 日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2023.01.10 火 TVO 24:00 とんでもスキルで異世界放浪メシ
2023.01.10 火 KBS 25:00 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです
2023.01.10 火 MBS 27:00 久保さんは僕を許さない
2023.01.10 火 YTV 27:41 魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期)
2023.01.10 火 BS4 24:00 アルスの巨獣
2023.01.10 火 BSF 24:00 ノケモノたちの夜
2023.01.10 火 BS11 24:00 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです
2023.01.10 火 BS4 24:30 イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期)
2023.01.10 火 BS11 24:30 久保さんは僕を許さない
2023.01.10 火 BSF 24:45 齢5000年の草食ドラゴン、いわれなき邪竜認定
2023.01.10 火 BS11 25:00 BASTARD!! -暗黒の破壊神- ※全24話、連続2クール
2023.01.10 火 BS11 25:30 HIGH CARD 修正
2023.01.10 火 YTV 27:33 魔王学院の不適合者II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2期)
火曜ナイトパークの枠じゃなくEPGで独立してました
新枠ですね 年明けからJaneで避難所に繋がらなくなったけど、何かしないとダメ? 今日の分
01/04-05 水曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #1「来訪者」
00:00-00:30 BS11 [再][特]『劇場版 転生したらスライムだった件 紅蓮の絆編』公開記念!
~ここに注目!「劇場版 転スラ」の魅力完全公開スペシャル~
00:00-00:30↓BS松竹東急 六花の勇者 #2「初めての旅」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #14「君の嘘、君の願い」
00:30-01:00 BS松竹東急 [再]たまゆら~hitotose~ #10「明日のわたしはどんなわたし、なので」※一挙放送
00:30-02:00☆NHK [映]第2期 劇場版 弱虫ペダル Re:ROAD
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #14「君の嘘、君の願い」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #14「君の嘘、君の願い」
00:30-01:00☆BS11 [新]トモちゃんは女の子! #1「女の子に見られたい!/戦慄の挑戦状」
01:00-01:30☆サン [新]文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #38「孤剣士と名探偵」
01:00-01:30☆京都 [新]文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #38「孤剣士と名探偵」
01:00-01:30☆BS11 [新]転生王女と天才令嬢の魔法革命 #1「王女と令嬢の魔法革命」
01:00-01:30 BS松竹東急 [再]たまゆら~hitotose~ #11「聖夜のものがたり♪ なので」※一挙放送
01:30-02:00★BS松竹東急 [終][再]たまゆら~hitotose~ #12「新しいひととせ、なので一」※一挙放送
01:35-02:05☆大阪 [新]テクノロイド OVERMIND #1
02:00-03:31☆NHK [映]第3期 劇場版 弱虫ペダル Re:GENERATION
02:14-02:44☆ABC [新]ツルネ -つながりの一射-(第2期) #1「夏への矢声」
02:44-03:14☆ABC [新]氷属性男子とクールな同僚女子 #1「桜の出会いと吹雪の予感」
※BS11の「[再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部)」は放送休止です
01/05-06 木曜
23:00-23:30☆BS11 [新]文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #38「孤剣士と名探偵」
23:30-00:00☆BS日テレ [新]スパイ教室 #1「MISSION《花園》I」
23:30-00:00 BS松竹東急 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #15「激化」
00:00-00:30☆サン [新]スパイ教室 #1「MISSION《花園》I」
00:00-00:30☆京都 [新]スパイ教室 #1「MISSION《花園》I」
00:00-00:30☆BS11 [新]ツルネ -つながりの一射-(第2期) #1「夏への矢声」
00:30-02:01☆NHK [特]第4期 弱虫ペダル GLORY LINE -特別総集編-
00:30-01:00☆BS日テレ [新]REVENGER #1「Once Upon a Time in Nagasaki」
00:30-01:00☆BSフジ [特]魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編 1・2期総集編&声優陣が語る3期見どころSP ~爆笑編~
※出演:森久保祥太郎、大久保瑠美、榎木淳弥、江口拓也
00:30-01:00☆BS11 [新]お兄ちゃんはおしまい! #1「まひろとイケないカラダ」
02:00-02:30★Twellv [終]真魔神英雄伝ワタル 魔神山編 #2 下の巻「よみがえれ!伝説の皇帝龍」
02:40-03:10↓関西 うる星やつら(2022) #12「テンちゃんがきた/ふたりだけのデート」
03:10-03:40☆関西 [新]転生王女と天才令嬢の魔法革命 #1「王女と令嬢の魔法革命」
※BS11の「クールドジ男子」、ABCの「お昼のショッカーさん」は放送休止です 日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2023.01.11 水 SUN 24:00 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです
2023.01.11 水 ABC 27:14 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期)
2023.01.11 水 BS7 24:30 もういっぽん!
2023.01.11 水 BSF 24:30 神達に拾われた男2(第2期)
2023.01.11 水 BS11 25:30 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) .
アイカツ!スターライトセレクション
https://www.aikatsu.net/01/news/index.php#20389
BS日テレ 1月8日より毎週日曜 23:00~
鬼灯の冷徹(第弐期)
https://www.shochiku-tokyu.co.jp/program/animation/
BS松竹東急 1月13日より毎週金曜 23:30~
彼女、お借りします(第2期) ※再放送
BS-TBS 1月6日より毎週金曜 27:00~
※EPGで確認 .
SSSS.DYNAZENON ※再放送
--
MBS 1月10日より毎週火曜 26:30~
※NGの為公式サイトへのリンクは避難所に
https://awabi.open%32%63%68.net/test/read.cgi/asaloon/1645360712/546 >>483
公式サイトではなくMBSの番組サイトでした >>439
2023.01.06 金 MBS 27:25 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール)
>>440
2023.01.06 金 BS11 24:30 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) 今日の分
01/05-06 木曜
23:00-23:30☆BS11 [新]文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #38「孤剣士と名探偵」
23:30-00:00☆BS日テレ [新]スパイ教室 #1「MISSION《花園》I」
23:30-00:00 BS松竹東急 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #15「激化」
00:00-00:30☆サン [新]スパイ教室 #1「MISSION《花園》I」
00:00-00:30☆京都 [新]スパイ教室 #1「MISSION《花園》I」
00:00-00:30☆BS11 [新]ツルネ -つながりの一射-(第2期) #1「夏への矢声」
00:30-02:01☆NHK [特]第4期 弱虫ペダル GLORY LINE -特別総集編-
00:30-01:00☆BS日テレ [新]REVENGER #1「Once Upon a Time in Nagasaki」
00:30-01:00☆BSフジ [特]魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編 1・2期総集編&声優陣が語る3期見どころSP ~爆笑編~
※出演:森久保祥太郎、大久保瑠美、榎木淳弥、江口拓也
00:30-01:00☆BS11 [新]お兄ちゃんはおしまい! #1「まひろとイケないカラダ」
02:00-02:30★Twellv [終]真魔神英雄伝ワタル 魔神山編 #2 下の巻「よみがえれ!伝説の皇帝龍」
02:40-03:10↓関西 うる星やつら(2022) #12「テンちゃんがきた/ふたりだけのデート」
03:10-03:40☆関西 [新]転生王女と天才令嬢の魔法革命 #1「王女と令嬢の魔法革命」
※BS11の「クールドジ男子」、ABCの「お昼のショッカーさん」は放送休止です
01/06-07 金曜
19:00-19:30☆BS11 [新]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #1「魔女と花嫁」
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #28「夜明け前の戦い」
23:00-23:30 BS日テレ [再][特]D4DJアニメ特別編「D4DJ Double Mix」
23:00-23:30☆BS朝日 [新]氷属性男子とクールな同僚女子 #1「桜の出会いと吹雪の予感」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #13「East, west, home's best.」
23:00-23:30☆BS松竹東急 [新][再]かりあげクン #1「ぼくイタズラの天才だ!/あなたの生きがいは?/かりあげクンのかりあげ」
23:30-00:00☆BS朝日 [新]シュガーアップル・フェアリーテイル #1「かかしと妖精」
23:30-00:00☆BS11 [新]冰剣の魔術師が世界を統べる #1「世界最強の魔術師である少年は、魔術学院に入学する」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [特]鬼灯の冷徹 OAD#3「芸術は爆発か?/芸術は爆発でした」※無料テレビ初放送
00:00-00:30☆サン [新]シュガーアップル・フェアリーテイル #1「かかしと妖精」
00:00-00:30☆BS11 [新]Buddy Daddies #1「PIECE OF CAKE」
00:30-01:00 BSフジ [再]メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #23「祭り」※特別再放送
00:30-01:00☆BS11 [新]ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #25「自由人の狂想曲(ボヘミアン・ラプソディー) その1」
01:00-01:30☆京都 [特]D4DJアニメ特別編「D4DJ Double Mix」
01:00-01:30☆BS11 [新][再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON(第2期) #14「Who is the lady in the castle?」
01:30-02:00☆BS11 [新]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 深章 厄災篇(第4期 第2クール) #12「絶望の詩(アンフィス・バエナ)」
01:55-02:25☆MBS [新]アルスの巨獣 #1「はじまりの約束」/現代アートを基礎から学べるチャンネル TV版 #1
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #12「Revenge」
02:25-02:55☆MBS [新]ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #1「ツンデレと王子と天の声」
02:30-03:00☆BS-TBS [新]ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #1「ツンデレと王子と天の声」
02:55-03:25☆MBS [新][再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #1「魔女と花嫁」
03:00-03:30☆BS-TBS [新][再]彼女、お借りします(第2期) #13「夢と彼女 -ユメカノ-」
03:25-03:55☆MBS [新]ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #25「自由人の狂想曲(ボヘミアン・ラプソディー) その1」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2023.01.12 木 KTV 26:25 大雪海のカイナ
2023.01.12 木 TVO 26:35 もういっぽん!
2023.01.12 木 BS7 24:30 英雄王、武を極めるため転生す ~そして、世界最強の見習い騎士♀~
2023.01.12 木 BS12 26:00 The Legend of Heroes 閃の軌跡 Northern War
2023.01.13 金 BS4 23:00 D4DJ All Mix(第2期) 修正
今日の分
01/05-06 木曜
23:00-23:30☆BS11 [新]文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #38「孤剣士と名探偵」
23:30-00:00☆BS日テレ [新]スパイ教室 #1「MISSION《花園》I」
23:30-00:00 BS松竹東急 咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #15「激化」
00:00-00:30☆サン [新]スパイ教室 #1「MISSION《花園》I」
00:00-00:30☆京都 [新]スパイ教室 #1「MISSION《花園》I」
00:00-00:30☆BS11 [新]ツルネ -つながりの一射-(第2期) #1「夏への矢声」
00:30-02:01☆NHK [特]第4期 弱虫ペダル GLORY LINE -特別総集編-
00:30-01:00☆BS日テレ [新]REVENGER #1「Once Upon a Time in Nagasaki」
00:30-01:00☆BSフジ [特]魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編 1・2期総集編&声優陣が語る3期見どころSP ~爆笑編~
※出演:森久保祥太郎、大久保瑠美、榎木淳弥、江口拓也
00:30-01:00☆BS11 [新]お兄ちゃんはおしまい! #1「まひろとイケないカラダ」
02:00-02:30★Twellv [終]真魔神英雄伝ワタル 魔神山編 #2 下の巻「よみがえれ!伝説の皇帝龍」
02:40-03:10↓関西 うる星やつら(2022) #12「テンちゃんがきた/ふたりだけのデート」
03:10-03:40☆関西 [新]転生王女と天才令嬢の魔法革命 #1「王女と令嬢の魔法革命」
※BS11の「クールドジ男子」、ABCの「お昼のショッカーさん」は放送休止です
01/06-07 金曜
19:00-19:30☆BS11 [新]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #1「魔女と花嫁」
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #28「夜明け前の戦い」
21:00-23:39☆読売 [映]金曜ロードショー「ハウルの動く城」
23:00-23:30 BS日テレ [再][特]D4DJアニメ特別編「D4DJ Double Mix」
23:00-23:30☆BS朝日 [新]氷属性男子とクールな同僚女子 #1「桜の出会いと吹雪の予感」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #13「East, west, home's best.」
23:00-23:30☆BS松竹東急 [新][再]かりあげクン #1「ぼくイタズラの天才だ!/あなたの生きがいは?/かりあげクンのかりあげ」
23:30-00:00☆BS朝日 [新]シュガーアップル・フェアリーテイル #1「かかしと妖精」
23:30-00:00☆BS11 [新]冰剣の魔術師が世界を統べる #1「世界最強の魔術師である少年は、魔術学院に入学する」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [特]鬼灯の冷徹 OAD#3「芸術は爆発か?/芸術は爆発でした」※無料テレビ初放送
00:00-00:30☆サン [新]シュガーアップル・フェアリーテイル #1「かかしと妖精」
00:00-00:30☆BS11 [新]Buddy Daddies #1「PIECE OF CAKE」
00:30-01:00 BSフジ [再]メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #23「祭り」※特別再放送
00:30-01:00☆BS11 [新]ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #25「自由人の狂想曲(ボヘミアン・ラプソディー) その1」
01:00-01:30☆京都 [特]D4DJアニメ特別編「D4DJ Double Mix」
01:00-01:30☆BS11 [新][再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON(第2期) #14「Who is the lady in the castle?」
01:30-02:00☆BS11 [新]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 深章 厄災篇(第4期 第2クール) #12「絶望の詩(アンフィス・バエナ)」
01:48-02:59 読売 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #37「訪れる者たち」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:55-02:25☆MBS [新]アルスの巨獣 #1「はじまりの約束」/現代アートを基礎から学べるチャンネル TV版 #1
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #12「Revenge」
02:25-02:55☆MBS [新]ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #1「ツンデレと王子と天の声」
02:30-03:00☆BS-TBS [新]ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #1「ツンデレと王子と天の声」
02:55-03:25☆MBS [新][再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #1「魔女と花嫁」
03:00-03:30☆BS-TBS [新][再]彼女、お借りします(第2期) #13「夢と彼女 -ユメカノ-」
03:25-03:55☆MBS [新]ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #25「自由人の狂想曲(ボヘミアン・ラプソディー) その1」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:48-02:59です 今日の分
01/06-07 金曜
23:00-23:30 BS日テレ [再][特]D4DJアニメ特別編「D4DJ Double Mix」
23:00-23:30☆BS朝日 [新]氷属性男子とクールな同僚女子 #1「桜の出会いと吹雪の予感」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #13「East, west, home's best.」
23:00-23:30☆BS松竹東急 [新][再]かりあげクン #1「ぼくイタズラの天才だ!/あなたの生きがいは?/かりあげクンのかりあげ」
23:30-00:00☆BS朝日 [新]シュガーアップル・フェアリーテイル #1「かかしと妖精」
23:30-00:00☆BS11 [新]冰剣の魔術師が世界を統べる #1「世界最強の魔術師である少年は、魔術学院に入学する」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [特]鬼灯の冷徹 OAD#3「芸術は爆発か?/芸術は爆発でした」※無料テレビ初放送
00:00-00:30☆サン [新]シュガーアップル・フェアリーテイル #1「かかしと妖精」
00:00-00:30☆BS11 [新]Buddy Daddies #1「PIECE OF CAKE」
00:30-01:00 BSフジ [再]メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #23「祭り」※特別再放送
00:30-01:00☆BS11 [新]ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #25「自由人の狂想曲(ボヘミアン・ラプソディー) その1」
01:00-01:30☆京都 [特]D4DJアニメ特別編「D4DJ Double Mix」
01:00-01:30☆BS11 [新][再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON(第2期) #14「Who is the lady in the castle?」
01:30-02:00☆BS11 [新]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 深章 厄災篇(第4期 第2クール) #12「絶望の詩(アンフィス・バエナ)」
01:48-02:59☆読売 [新][再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #37「訪れる者たち」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:55-02:25☆MBS [新]アルスの巨獣 #1「はじまりの約束」/現代アートを基礎から学べるチャンネル TV版 #1
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #12「Revenge」
02:25-02:55☆MBS [新]ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #1「ツンデレと王子と天の声」
02:30-03:00☆BS-TBS [新]ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #1「ツンデレと王子と天の声」
02:55-03:25☆MBS [新][再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #1「魔女と花嫁」
03:00-03:30☆BS-TBS [新][再]彼女、お借りします(第2期) #13「夢と彼女 -ユメカノ-」
03:25-03:55☆MBS [新]ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #25「自由人の狂想曲(ボヘミアン・ラプソディー) その1」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:48-02:59です 01/07-08 土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第6期) #14「極々、地獄」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1068「円谷光彦の探偵ノート」
18:25-18:50 Eテレ 魔入りました!入間くん(第3シリーズ) #13「僕だけの魔術」
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムOO #17「スローネ強襲」
19:30-20:00 BS11 [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #50「最後の力」
22:00-22:30☆BS11 [新]解雇された暗黒兵士(30代)のスローなセカンドライフ #1「ダリエル、解雇される。」
23:00-23:30☆サン [特]D4DJアニメ特別編「D4DJ Double Mix」
23:15-23:45☆大阪 [新]TRIGUN STAMPEDE #1「NOMAN'S LAND」
23:30-00:00☆京都 [新]シュガーアップル・フェアリーテイル #1「かかしと妖精」
23:30-00:00☆BS11 [新]UniteUp! #1
00:00-00:25 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #11「仰ぎ見た空」
00:00-00:30☆BS日テレ [新]お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #1「天使様との出会い」
00:00-00:30☆BS11 [新]NieR:Automata Ver1.1a #1「or not to [B]e」
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #1「涼宮ハルヒの憂鬱I」
00:30-01:00☆BS11 [新]魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期) #1「神の授業」
01:00-01:30☆BS11 [新]イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #1「センパイと私の仲なんスから~」
01:30-02:00↑ABC ブルーロック #13「TOP3」
01:30-02:00☆BS11 [新]最強陰陽師の異世界転生記 #1「最強の陰陽師」
02:00-02:30☆ABC [新]老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #1「ミツハ、異世界に行く」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #13「TOP3」
02:08-02:38☆MBS [新]東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #25「It is what it is」
02:30-03:00☆ABC [新]Buddy Daddies #1「PIECE OF CAKE」
02:38-03:08☆MBS [新]イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #1「センパイと私の仲なんスから~」
03:08-03:38☆MBS [新]UniteUp! #1
03:38-04:08☆MBS [新]トモちゃんは女の子! #1「女の子に見られたい!/戦慄の挑戦状」
>>490-491 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2023.01.13 金 KBS 25:00 D4DJ All Mix(第2期)
2023.01.14 土 SUN 22:30 D4DJ All Mix(第2期) 今日の分
01/07-08 土曜
22:00-22:30☆BS11 [新]解雇された暗黒兵士(30代)のスローなセカンドライフ #1「ダリエル、解雇される。」
23:00-23:30☆サン [特]D4DJアニメ特別編「D4DJ Double Mix」
23:15-23:45☆大阪 [新]TRIGUN STAMPEDE #1「NOMAN'S LAND」
23:30-00:00☆京都 [新]シュガーアップル・フェアリーテイル #1「かかしと妖精」
23:30-00:00☆BS11 [新]UniteUp! #1「アイドルしないと」
00:00-00:25 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #11「仰ぎ見た空」
00:00-00:30☆BS日テレ [新]お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #1「天使様との出会い」
00:00-00:30☆BS11 [新]NieR:Automata Ver1.1a #1「or not to [B]e」
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #1「涼宮ハルヒの憂鬱I」
00:30-01:00☆BS11 [新]魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期) #1「神の授業」
01:00-01:30☆BS11 [新]イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #1「センパイと私の仲なんスから~」
01:30-02:00↑ABC ブルーロック #13「TOP3」
01:30-02:00☆BS11 [新]最強陰陽師の異世界転生記 #1「最強の陰陽師」
02:00-02:30☆ABC [新]老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #1「ミツハ、異世界に行く」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #13「TOP3」
02:08-02:38☆MBS [新]東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #25「It is what it is」
02:30-03:00☆ABC [新]Buddy Daddies #1「PIECE OF CAKE」
02:38-03:08☆MBS [新]イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #1「センパイと私の仲なんスから~」
03:08-03:38☆MBS [新]UniteUp! #1「アイドルしないと」
03:38-04:08☆MBS [新]トモちゃんは女の子! #1「女の子に見られたい!/戦慄の挑戦状」
01/08-09 日曜
08:30-09:00 ABC デリシャスパーティ・プリキュア #42「ゴーダッツのたくらみ プレシャスvs.ブラぺ」
17:00-17:30★MBS [終]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #12「逃げ出すよりも進むことを」
19:00-19:25 Eテレ 不滅のあなたへ Season2(第2期) #12「肉の価値」
19:00-21:30☆Twellv [映]わが青春のアルカディア
21:30-22:00☆Twellv [新][再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #1「老顔若体/ゴルフフリーク」
22:30-23:00☆BS11 [新]魔道祖師 完結編(第3期) ※日本語吹替版 #1「霜花の印」
23:00-23:30☆BS日テレ [新]アイカツ!-アイドルカツドウ!- #1「私がアイドルになっても?」※スターライトセレクション
23:00-23:30 BS朝日 [再]ちみも #8「ネコちゃん地獄/地獄のちみもみん」※人気No.1エピソードを放送
23:00-23:30☆BS松竹東急 [新][再]銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱(第2期) #13「アムリッツァ」
23:30-00:00☆サン [新]アイドリッシュセブン Vibrato #1-2「TRIGGER - before the Radiant Glory(前編)/
TRIGGER - before the Radiant Glory(後編)」※スピンオフシリーズ、2話連続放送
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #1「ハルマゲドンかるたX」
23:30-00:00☆BS朝日 [新][再]明日ちゃんのセーラー服 #1「あこがれのセーラー服」
23:30-00:00☆BS11 [新]老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #1「ミツハ、異世界に行く」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #13「爆鎮完了を教えてくれ 約束の一撃」
00:00-00:15☆サン [新]セブンボイスミュージアム~名画と7人の巨匠たち~ #1
00:00-00:30☆BS11 [新]アイドリッシュセブン Vibrato #1-2「TRIGGER - before the Radiant Glory(前編)/
TRIGGER - before the Radiant Glory(後編)」※スピンオフシリーズ、2話連続放送
00:30-01:00☆サン [新]便利屋斎藤さん、異世界に行く #1「便利屋、斎藤さん」
00:30-00:35↑大阪 僕とロボコ #5「ロボコ?とロボコ」
00:35-01:05☆BSテレ東 [新]異世界のんびり農家 #1「万能農具」
00:45-01:15☆京都 [新]便利屋斎藤さん、異世界に行く #1「便利屋、斎藤さん」
01:00-01:05☆BS11 [新]しょうたいむ!2~歌のお姉さんだってしたい(第2期) #1「おうたのお姉さんが恋愛したらダメですか?」
02:29-02:59☆関西 [新]REVENGER #1「Once Upon a Time in Nagasaki」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2023.01.15 日 MBS 17:00 機動戦士ガンダム 閃光のハサウェイ ※TVエディション、全4話
2023.01.15 日 BSA 23:00 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) 今日の分
01/08-09 日曜
22:30-23:00☆BS11 [新]魔道祖師 完結編(第3期) ※日本語吹替版 #1「霜花の印」
23:00-23:30☆BS日テレ [新]アイカツ!-アイドルカツドウ!- #1「私がアイドルになっても?」※スターライトセレクション
23:00-23:30 BS朝日 [再]ちみも #8「ネコちゃん地獄/地獄のちみもみん」※人気No.1エピソードを放送
23:00-23:30☆BS松竹東急 [新][再]銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱(第2期) #13「アムリッツァ」
23:30-00:00☆サン [新]アイドリッシュセブン Vibrato #1-2「TRIGGER - before the Radiant Glory(前編)/
TRIGGER - before the Radiant Glory(後編)」※スピンオフシリーズ、2話連続放送
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #1「ハルマゲドンかるたX」
23:30-00:00☆BS朝日 [新][再]明日ちゃんのセーラー服 #1「あこがれのセーラー服」
23:30-00:00☆BS11 [新]老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #1「ミツハ、異世界に行く」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #13「爆鎮完了を教えてくれ 約束の一撃」
00:00-00:15☆サン [新]セブンボイスミュージアム~名画と7人の巨匠たち~ #1
00:00-00:30☆BS11 [新]アイドリッシュセブン Vibrato #1-2「TRIGGER - before the Radiant Glory(前編)/
TRIGGER - before the Radiant Glory(後編)」※スピンオフシリーズ、2話連続放送
00:30-01:00☆サン [新]便利屋斎藤さん、異世界に行く #1「便利屋、斎藤さん」
00:30-00:35↑大阪 僕とロボコ #5「ロボコ?とロボコ」
00:35-01:05☆BSテレ東 [新]異世界のんびり農家 #1「万能農具」
00:45-01:15☆京都 [新]便利屋斎藤さん、異世界に行く #1「便利屋、斎藤さん」
01:00-01:05☆BS11 [新]しょうたいむ!2~歌のお姉さんだってしたい(第2期) #1「おうたのお姉さんが恋愛したらダメですか?」
02:29-02:59☆関西 [新]REVENGER #1「Once Upon a Time in Nagasaki」
01/09-10 月曜
23:00-00:00☆BS11 [新]吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #1「ドラルク・ともだち・ひとりだち未遂」
23:30-00:00☆サン [新]吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #1「ドラルク・ともだち・ひとりだち未遂」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #16「嗚呼、夫婦哀歌」
00:00-00:30☆サン [新]HIGH CARD #1「ONE SHOT」
00:00-00:30☆京都 [新]HIGH CARD #1「ONE SHOT」
00:00-00:30☆BS日テレ [新]虚構推理 Season2(第2期) #13「その神の名は」
00:00-00:30☆BS11 [新]もののがたり #1「兵馬」
00:30-01:00☆京都 [新]吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #1「ドラルク・ともだち・ひとりだち未遂」
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]ラブライブ! School idol project(第2期) #1「もう一度ラブライブ!」
00:30-01:00☆BS11 [新]ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #1「奴隷」
01:00-01:30☆BS11 [新]あやかしトライアングル #1「祭里とすずと妖」
01:30-01:45☆BS11 [新]犬になったら好きな人に拾われた。 #1「お手。」
02:07-03:47 読売 MANPA
☆ [新]NieR:Automata Ver1.1a #1「or not to [B]e」
☆ [新]ノケモノたちの夜 #1「Let's be alone together」
☆ [新]あやかしトライアングル #1「祭里とすずと妖」
02:30-03:00☆BSJapanext [新][再]ハイキュー!!(第1期) #1「終わりと始まり」
※京都の「[再]魔神英雄伝ワタル2 超激闘編(第2期)」は放送休止です
※読売のMANPAの放送枠は02:07-03:47です .
カードファイト!! ヴァンガード will+Dress(Season2)
https://anime.cf-vanguard.com/vgd/
BS日テレ 1月14日より毎週日曜 27:30~
公式には On Air 情報ないのですけど番組表で確認できるので 557: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/01/09(月) 22:18:32 ID:MtU4
今日の分
01/09-10 月曜
23:00-00:00☆BS11 [新]吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #1「ドラルク・ともだち・ひとりだち未遂」
23:30-00:00☆サン [新]吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #1「ドラルク・ともだち・ひとりだち未遂」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #16「嗚呼、夫婦哀歌」
00:00-00:30☆サン [新]HIGH CARD #1「ONE SHOT」
00:00-00:30☆京都 [新]HIGH CARD #1「ONE SHOT」
00:00-00:30☆BS日テレ [新]虚構推理 Season2(第2期) #13「その神の名は」
00:00-00:30☆BS11 [新]もののがたり #1「兵馬」
00:30-01:00☆京都 [新]吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #1「ドラルク・ともだち・ひとりだち未遂」
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]ラブライブ! School idol project(第2期) #1「もう一度ラブライブ!」
00:30-01:00☆BS11 [新]ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #1「奴隷」
01:00-01:30☆BS11 [新]あやかしトライアングル #1「祭里とすずと妖」
01:30-01:45☆BS11 [新]犬になったら好きな人に拾われた。 #1「お手。」
02:07-03:47 読売 MANPA
☆ [新]NieR:Automata Ver1.1a #1「or not to [B]e」
☆ [新]ノケモノたちの夜 #1「Let's be alone together」
☆ [新]あやかしトライアングル #1「祭里とすずと妖」
02:30-03:00☆BSJapanext [新][再]ハイキュー!!(第1期) #1「終わりと始まり」※毎週日〜木放送
※読売のMANPAの放送枠は02:07-03:47です
01/10-11 火曜
21:54-22:00☆BS11 [新]にじよん あにめーしょん #1「虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会」
23:30-00:00☆BS日テレ [新]便利屋斎藤さん、異世界に行く #1「便利屋、斎藤さん」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]魔弾の王と戦姫 #3「甦る魔弾」
00:00-00:30☆大阪 [新]とんでもスキルで異世界放浪メシ #1「とんでもスキルは役に立つ」
00:00-00:30☆BS日テレ [新]アルスの巨獣 #1「はじまりの約束」
00:00-00:30☆BSフジ [新]ノケモノたちの夜 #1「Let's be alone together」
00:00-00:30☆BS11 [新]人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #1「人間不信の冒険者たち」
00:30-01:00☆BS日テレ [新]イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #1「センパイと私の仲なんスから〜」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #282「サスケ烈伝・潜入」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #10「アイドルフェス」
00:30-01:00☆BS11 [新]久保さんは僕を許さない #1「ヒロイン女子とモブ男子」
00:45-01:00☆BSフジ [新]齢5000年の草食ドラゴン、いわれなき邪竜認定 #1「私をお召し上がりください!邪竜様」
01:00-01:30☆京都 [新]人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #1「人間不信の冒険者たち」
01:00-01:30☆BS11 [新]BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #1「登場」※全24話、連続2クール
01:30-02:00☆BS11 [新]HIGH CARD #1「ONE SHOT」
02:30-03:00☆MBS [新][再]SSSS.DYNAZENON #1「怪獣使いって、なに?」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #2「烏野高校排球部」
02:34-02:35 ABC マッドトイチャッティ #35「告白タ〜イムな件 #2」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #47「構成作家と企画会議 前編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30☆MBS [新]久保さんは僕を許さない #1「ヒロイン女子とモブ男子」
03:30-04:00☆MBS [新][再]終末のワルキューレ #1「ラグナロク」
03:33-04:03☆読売 [新]魔王学院の不適合者II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2期) #1「神の授業」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です 日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2023.01.16 月 BS7 24:30 真・進化の実〜知らないうちに勝ち組人生〜(第2期) .
オッドタクシー
https://oddtaxi.jp/anime/
テレビ大阪 1月16日より毎週月曜 24:00~
※番組表で確認
※テレビ大阪初放送、BSテレ東で放送済み 559: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/01/10(火) 23:24:31 ID:14AX
今日の分
01/10-11 火曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新]便利屋斎藤さん、異世界に行く #1「便利屋、斎藤さん」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]魔弾の王と戦姫 #3「甦る魔弾」
00:00-00:30☆大阪 [新]とんでもスキルで異世界放浪メシ #1「とんでもスキルは役に立つ」
00:00-00:30☆BS日テレ [新]アルスの巨獣 #1「はじまりの約束」
00:00-00:30☆BSフジ [新]ノケモノたちの夜 #1「Let's be alone together」
00:00-00:30☆BS11 [新]人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #1「人間不信の冒険者たち」
00:30-01:00☆BS日テレ [新]イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #1「センパイと私の仲なんスから~」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #282「サスケ烈伝・潜入」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #10「アイドルフェス」
00:30-01:00☆BS11 [新]久保さんは僕を許さない #1「ヒロイン女子とモブ男子」
00:45-01:00☆BSフジ [新]齢5000年の草食ドラゴン、いわれなき邪竜認定 #1「私をお召し上がりください!邪竜様」
01:00-01:30☆京都 [新]人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #1「人間不信の冒険者たち」
01:00-01:30☆BS11 [新]BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #1「登場」※全24話、連続2クール
01:30-02:00☆BS11 [新]HIGH CARD #1「ONE SHOT」
02:30-03:00☆MBS [新][再]SSSS.DYNAZENON #1「怪獣使いって、なに?」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #2「烏野高校排球部」
02:34-02:35 ABC マッドトイチャッティ #35「告白タ~イムな件 #2」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #47「構成作家と企画会議 前編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30☆MBS [新]久保さんは僕を許さない #1「ヒロイン女子とモブ男子」
03:30-04:00☆MBS [新][再]終末のワルキューレ #1「ラグナロク」
03:33-04:03☆読売 [新]魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期) #1「神の授業」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です
01/11-12 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #2「希望の名は」
23:30-00:00↑BS松竹東急 [再]六花の勇者 #3「六花殺しの少女」
00:00-00:30☆サン [新]人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #1「人間不信の冒険者たち」
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #1「ヤマノススメぷりくえる/1st season春」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #38「人魔会談」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #15「最強最弱の男」
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #15「最強最弱の男」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #15「最強最弱の男」
00:30-00:59☆BSテレ東 [新]もういっぽん! #1「いっぽん!」
00:30-01:00☆BSフジ [新]神達に拾われた男2(第2期) #1「リョウマと新しい計画」
00:30-01:00 BS11 トモちゃんは女の子! #2「トモのスカート/学園のアイドル」
01:00-01:30 サン 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #39「晝(ひる)は夢、夜ぞ現(うつつ)」
01:00-01:30 京都 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #39「晝(ひる)は夢、夜ぞ現(うつつ)」
01:00-01:30 BS11 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #2「趣味と実益の助手獲得」
01:30-02:00☆BS11 [新]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #1「防御特化とクリスマス。」
01:35-02:05 大阪 テクノロイド OVERMIND #2
02:14-02:44 ABC ツルネ -つながりの一射-(第2期) #2「気は、輪をかけるように 」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #3「最強の味方」
02:44-03:14 ABC 氷属性男子とクールな同僚女子 #2「沖縄の海ととろける気持ち」
03:14-03:44☆ABC [新]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #1「防御特化とクリスマス。」 作品数多いわりに
継続してみようと思うのは少ないから助かる 564: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/01/11(水) 23:17:14 ID:0nto
修正版
今日の分
01/11-12 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #2「希望の名は」
23:30-00:00↑BS松竹東急 [再]六花の勇者 #3「六花殺しの少女」
00:00-00:30☆サン [新]人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #1「人間不信の冒険者たち」
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #1「ヤマノススメぷりくえる/1st season春」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #38「人魔会談」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #15「最強最弱の男」
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #15「最強最弱の男」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #15「最強最弱の男」
00:30-00:59☆BSテレ東 [新]もういっぽん! #1「いっぽん!」
00:30-01:00☆BSフジ [新]神達に拾われた男2(第2期) #1「リョウマと新しい計画」
00:30-01:00 BS11 トモちゃんは女の子! #2「トモのスカート/学園のアイドル」
01:00-01:30 サン 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #39「晝(ひる)は夢、夜ぞ現(うつつ)」
01:00-01:30 京都 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #39「晝(ひる)は夢、夜ぞ現(うつつ)」
01:00-01:30 BS11 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #2「趣味と実益の助手獲得」
01:30-02:00☆BS11 [新]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #1「防御特化とクリスマス。」
01:35-02:05 大阪 テクノロイド OVERMIND #2
02:14-02:44 ABC ツルネ −つながりの一射−(第2期) #2「気は、輪をかけるように 」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #3「最強の味方」
02:44-03:14 ABC 氷属性男子とクールな同僚女子 #2「沖縄の海ととろける気持ち」
03:14-03:44☆ABC [新]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #1「防御特化とクリスマス。」
01/12-13 木曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #39「晝(ひる)は夢、夜ぞ現(うつつ)」
23:30-00:00 BS日テレ スパイ教室 #2「MISSION 《花園》II」
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #13「再会」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終]咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #16「軌跡」
23:45-00:00☆BS11 [新][再]徒然チルドレン #1「告白/不真面目な彼女/生徒会長の悩み/スピカ」
00:00-00:30 サン スパイ教室 #2「MISSION 《花園》II」
00:00-00:30 京都 スパイ教室 #2「MISSION 《花園》II」
00:00-00:30 BS11 ツルネ −つながりの一射−(第2期) #2「気は、輪をかけるように 」
00:30-01:00 BS日テレ REVENGER #2「Gold Opens Any Door」
00:30-00:59☆BSテレ東 [新]英雄王、武を極めるため転生す 〜そして、世界最強の見習い騎士♀〜 #1「英雄王イングリス、転生す」
00:30-01:00☆BSフジ [特]魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編 1・2期総集編&声優陣が語る3期見どころSP 〜胸アツエピソード編〜
※出演:森久保祥太郎、大久保瑠美、榎木淳弥、江口拓也
00:30-01:00 BS11 お兄ちゃんはおしまい! #2「まひろと女の子の日」
01:55-02:25↑関西 うる星やつら(2022) #13「買い食い大戦争/テンからの贈り物!!」
02:00-02:30☆Twellv [新]The Legend of Heroes 閃の軌跡 Northern War #1「誰そ彼は……黄昏の英雄」
02:25-02:55☆関西 [新]大雪海のカイナ #1「天膜の少年」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #4「頂の景色」
02:35-02:36↑ABC お昼のショッカーさん #48「ムササビードル」
02:35-03:05☆大阪 [新]もういっぽん! #1「いっぽん!」
02:55-03:25↑関西 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #2「趣味と実益の助手獲得」 日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2023.01.18 水 BSF 24:00 大雪海のカイナ 565: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/01/12(木) 23:32:37 ID:rVuB
今日の分
01/12-13 木曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #39「晝(ひる)は夢、夜ぞ現(うつつ)」
23:30-00:00 BS日テレ スパイ教室 #2「MISSION 《花園》II」
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #13「再会」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終]咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A #16「軌跡」
23:45-00:00☆BS11 [新][再]徒然チルドレン #1「告白/不真面目な彼女/生徒会長の悩み/スピカ」
00:00-00:30 サン スパイ教室 #2「MISSION 《花園》II」
00:00-00:30 京都 スパイ教室 #2「MISSION 《花園》II」
00:00-00:30 BS11 ツルネ −つながりの一射−(第2期) #2「気は、輪をかけるように 」
00:30-01:00 BS日テレ REVENGER #2「Gold Opens Any Door」
00:30-00:59☆BSテレ東 [新]英雄王、武を極めるため転生す 〜そして、世界最強の見習い騎士♀〜 #1「英雄王イングリス、転生す」
00:30-01:00☆BSフジ [特]魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編 1・2期総集編&声優陣が語る3期見どころSP 〜胸アツエピソード編〜
※出演:森久保祥太郎、大久保瑠美、榎木淳弥、江口拓也
00:30-01:00 BS11 お兄ちゃんはおしまい! #2「まひろと女の子の日」
01:55-02:25↑関西 うる星やつら(2022) #13「買い食い大戦争/テンからの贈り物!!」
02:00-02:30☆Twellv [新]The Legend of Heroes 閃の軌跡 Northern War #1「誰そ彼は……黄昏の英雄」
02:25-02:55☆関西 [新]大雪海のカイナ #1「天膜の少年」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #4「頂の景色」
02:35-02:36↑ABC お昼のショッカーさん #48「ムササビードル」
02:35-03:05☆大阪 [新]もういっぽん! #1「いっぽん!」
02:55-03:25↑関西 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #2「趣味と実益の助手獲得」 566: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/01/12(木) 23:32:50 ID:rVuB
01/13-14 金曜
19:00-19:30 BS11 機動戦士ガンダム 水星の魔女 #2「呪いのモビルスーツ」
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #29「出世の引き金」
21:00-23:09☆読売 [映]金曜ロードショー「思い出のマーニー」
23:00-23:30☆BS日テレ [新]D4DJ All Mix(第2期) #1「ハジマリ ハジマリ」
23:00-23:30 BS朝日 氷属性男子とクールな同僚女子 #2「沖縄の海ととろける気持ち」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #14「Looks breed love.」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]かりあげクン #2「痛快!朝の電車は楽しいな/ひょうきん課長とハイキング/かりあげクンがクビ!?」
23:30-00:00 BS朝日 シュガーアップル・フェアリーテイル #2「ブラディ街道」
23:30-00:00 BS11 冰剣の魔術師が世界を統べる #2「世界最強の魔術師である少年は、演習を開始する」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]鬼灯の冷徹 第弐期 #1「神代あの世革命/恨みつらみあってこそ」
00:00-00:30 サン シュガーアップル・フェアリーテイル #2「ブラディ街道」
00:00-00:30 BS11 Buddy Daddies #2「THE KISS OF DEATH」
00:30-01:00 BSフジ [再]メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #22「巨神」※特別再放送
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #26「自由人の狂想曲(ボヘミアン・ラプソディー) その2」
01:00-01:30☆京都 [新]D4DJ All Mix(第2期) #1「ハジマリ ハジマリ」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON(第2期) #15「When the spell is broken...」
01:20-02:29↑読売 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #38「人魔会談」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:30-02:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 深章 厄災篇(第4期 第2クール) #13「犠牲(モルグ)」
01:40-02:10↑MBS アルスの巨獣 #2「契約の儀式」/現代アートを基礎から学べるチャンネル TV版 #2
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #13「Odds and Ends」
02:10-02:40↑MBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #2「杖とカンストと神の寵愛」
02:30-03:00 BS-TBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #2「杖とカンストと神の寵愛」
02:40-03:10↑MBS [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #2「呪いのモビルスーツ」
03:00-03:30 BS-TBS [再]彼女、お借りします(第2期) #14「いつもの彼女 -オフカノ-」
03:10-03:40↑MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #26「自由人の狂想曲(ボヘミアン・ラプソディー) その2」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:20-02:29です 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2023.01.19 木 BSF 24:30 魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編(第3期) ※事前特番あり 568: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/01/13(金) 23:35:00 ID:7YFx
今日の分
01/13-14 金曜
23:00-23:30☆BS日テレ [新]D4DJ All Mix(第2期) #1「ハジマリ ハジマリ」
23:00-23:30 BS朝日 氷属性男子とクールな同僚女子 #2「沖縄の海ととろける気持ち」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #14「Looks breed love.」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]かりあげクン #2「痛快!朝の電車は楽しいな/ひょうきん課長とハイキング/かりあげクンがクビ!?」
23:30-00:00 BS朝日 シュガーアップル・フェアリーテイル #2「ブラディ街道」
23:30-00:00 BS11 冰剣の魔術師が世界を統べる #2「世界最強の魔術師である少年は、演習を開始する」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]鬼灯の冷徹 第弐期 #1「神代あの世革命/恨みつらみあってこそ」
00:00-00:30 サン シュガーアップル・フェアリーテイル #2「ブラディ街道」
00:00-00:30 BS11 Buddy Daddies #2「THE KISS OF DEATH」
00:30-01:00 BSフジ [再]メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #22「巨神」※特別再放送
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #26「自由人の狂想曲(ボヘミアン・ラプソディー) その2」
01:00-01:30☆京都 [新]D4DJ All Mix(第2期) #1「ハジマリ ハジマリ」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON(第2期) #15「When the spell is broken...」
01:20-02:29↑読売 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #38「人魔会談」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:30-02:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 深章 厄災篇(第4期 第2クール) #13「犠牲(モルグ)」
01:40-02:10↑MBS アルスの巨獣 #2「契約の儀式」/現代アートを基礎から学べるチャンネル TV版 #2
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #13「Odds and Ends」
02:10-02:40↑MBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #2「杖とカンストと神の寵愛」
02:30-03:00 BS-TBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #2「杖とカンストと神の寵愛」
02:40-03:10↑MBS [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #2「呪いのモビルスーツ」
03:00-03:30 BS-TBS [再]彼女、お借りします(第2期) #14「いつもの彼女 -オフカノ-」
03:10-03:40↑MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #26「自由人の狂想曲(ボヘミアン・ラプソディー) その2」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:20-02:29です 569: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/01/13(金) 23:35:13 ID:7YFx
01/14-15 土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第6期) #15「タルタロス」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1069「受話器ごしのスウィートボイス」
18:25-18:50 Eテレ 魔入りました!入間くん(第3シリーズ) #14「リードの苦悩」
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムOO #18「悪意の矛先」
19:30-20:00★BS11 [終][再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY FINAL PHASE「選ばれた未来」
22:00-22:30 BS11 解雇された暗黒兵士(30代)のスローなセカンドライフ #1「ダリエル、解雇される。」
22:30-23:00☆サン [新]D4DJ All Mix(第2期) #1「ハジマリ ハジマリ」
23:00-23:30↑大阪 TRIGUN STAMPEDE #2「逃げる男」
23:30-00:00☆サン [新][再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #1「怒れる瞳」
23:30-00:00 京都 シュガーアップル・フェアリーテイル #2「ブラディ街道」
23:30-00:00 BS11 UniteUp! #2
00:00-00:25 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #12「来襲!!」
00:00-00:30 BS日テレ お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #2「天使様と夕食」
00:00-00:30 BS11 NieR:Automata Ver1.1a #2「city e[S]cape」
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #2「涼宮ハルヒの憂鬱II」
00:30-01:00 BS11 魔王学院の不適合者II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2期) #2「魔王の知恵比べ」
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #2「センパイのお誘いっスか!?」
01:30-02:00 ABC ブルーロック #14「天才と凡人」
01:30-02:00 BS11 最強陰陽師の異世界転生記 #2「学園都市ロドネア」
02:00-02:30 ABC 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #2「野望の王国」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #14「天才と凡人」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #26「Gotta go」
02:30-03:00 ABC Buddy Daddies #2「THE KISS OF DEATH」
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #2「センパイのお誘いっスか!?」
03:08-03:38 MBS UniteUp! #2
03:30-04:00☆BS日テレ [新]カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2(第2期) #1「デラックスUSA」
03:38-04:08 MBS トモちゃんは女の子! #2「トモのスカート/学園のアイドル」 修正
22:00-22:30 BS11 解雇された暗黒兵士(30代)のスローなセカンドライフ #2「ダリエル、冒険者として初仕事をする。」 注! 弱虫ペダル、時間変更
今は0:35から(35分遅れ)
0:00からの首相会見次第で
さらに変更の可能性あり 570: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/01/15(日) 00:01:42 ID:1jTy
NHK35分遅れな今日の分
01/14-15 土曜
22:00-22:30 BS11 解雇された暗黒兵士(30代)のスローなセカンドライフ #2「ダリエル、冒険者として初仕事をする。」
22:30-23:00☆サン [新]D4DJ All Mix(第2期) #1「ハジマリ ハジマリ」
23:00-23:30↑大阪 TRIGUN STAMPEDE #2「逃げる男」
23:30-00:00☆サン [新][再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #1「怒れる瞳」
23:30-00:00 京都 シュガーアップル・フェアリーテイル #2「ブラディ街道」
23:30-00:00 BS11 UniteUp! #2「歌ってみないと」
00:00-00:30 BS日テレ お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #2「天使様と夕食」
00:00-00:30 BS11 NieR:Automata Ver1.1a #2「city e[S]cape」
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #2「涼宮ハルヒの憂鬱II」
00:30-01:00 BS11 魔王学院の不適合者II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2期) #2「魔王の知恵比べ」
00:35-01:00↓NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #12「来襲!!」□ニュース中継による時間変更の場合あり■ ※追加繰り下げの可能性あり
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #2「センパイのお誘いっスか!?」
01:30-02:00 ABC ブルーロック #14「天才と凡人」
01:30-02:00 BS11 最強陰陽師の異世界転生記 #2「学園都市ロドネア」
02:00-02:30 ABC 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #2「野望の王国」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #14「天才と凡人」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #26「Gotta go」
02:30-03:00 ABC Buddy Daddies #2「THE KISS OF DEATH」
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #2「センパイのお誘いっスか!?」
03:08-03:38 MBS UniteUp! #2「歌ってみないと」
03:30-04:00☆BS日テレ [新]カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2(第2期) #1「デラックスUSA」
03:38-04:08 MBS トモちゃんは女の子! #2「トモのスカート/学園のアイドル」 571: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/01/15(日) 00:01:48 ID:1jTy
01/15-16 日曜
08:30-09:00 ABC デリシャスパーティ・プリキュア #43「レシピボン発動! おいしーなタウンの危機」
17:00-17:30☆MBS [新]機動戦士ガンダム 閃光のハサウェイ TVエディション1/4 ※地上波初放送
19:00-19:25 Eテレ 不滅のあなたへ Season2(第2期) #12「ベールが秘めるもの」
19:00-20:50☆Twellv [映]千年女優
21:00-21:30↑Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年〜93年版) #2「自画自賛/家庭菜園」※2割連続放送
21:30-22:00 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年〜93年版) #3「からみ酒/極楽風呂」※2割連続放送
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 完結編(第3期) ※日本語吹替版 #2「操り主」
23:00-23:30 BS日テレ アイカツ!-アイドルカツドウ!- #9「Move on now!」※スターライトセレクション
23:00-23:30☆BS朝日 [新]東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #25「It is what it is」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱(第2期) #14「皇帝崩御」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Vibrato #3-4「巻き込まれた男(前編)/巻き込まれた男(後編)」※スピンオフシリーズ、2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #2「錠剤は全てラムネです」
23:30-00:00 BS朝日 [再]明日ちゃんのセーラー服 #2「また明日」
23:30-00:00 BS11 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #2「野望の王国」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #14「新たな敵だ まにあうのか響助」
00:00-00:15 サン セブンボイスミュージアム〜名画と7人の巨匠たち〜 #2
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Vibrato #3-4「巻き込まれた男(前編)/巻き込まれた男(後編)」※スピンオフシリーズ、2話連続放送
00:30-01:00 サン 便利屋斎藤さん、異世界に行く #2「斎藤さんが出来ること」
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #6「ニョンタとロボコ」
00:35-01:05 BSテレ東 異世界のんびり農家 #2「第一村人」
00:45-01:15 京都 便利屋斎藤さん、異世界に行く #2「斎藤さんが出来ること」
01:00-01:05 BS11 しょうたいむ!2〜歌のお姉さんだってしたい(第2期) #2「好きな人に浴衣、見てもらいたいです」
02:29-02:59 関西 REVENGER #2「Gold Opens Any Door」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #5「小心者の緊張」 572: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/01/15(日) 23:31:41 ID:1jTy
今日の分
01/15-16 日曜
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 完結編(第3期) ※日本語吹替版 #2「操り主」
23:00-23:30 BS日テレ アイカツ!-アイドルカツドウ!- #9「Move on now!」※スターライトセレクション
23:00-23:30☆BS朝日 [新]東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #25「It is what it is」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱(第2期) #14「皇帝崩御」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Vibrato #3-4「巻き込まれた男(前編)/巻き込まれた男(後編)」※スピンオフシリーズ、2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #2「錠剤は全てラムネです」
23:30-00:00 BS朝日 [再]明日ちゃんのセーラー服 #2「また明日」
23:30-00:00 BS11 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #2「野望の王国」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #14「新たな敵だ まにあうのか響助」
00:00-00:15 サン セブンボイスミュージアム〜名画と7人の巨匠たち〜 #2
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Vibrato #3-4「巻き込まれた男(前編)/巻き込まれた男(後編)」※スピンオフシリーズ、2話連続放送
00:30-01:00 サン 便利屋斎藤さん、異世界に行く #2「斎藤さんが出来ること」
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #6「ニョンタとロボコ」
00:35-01:05 BSテレ東 異世界のんびり農家 #2「第一村人」
00:45-01:15 京都 便利屋斎藤さん、異世界に行く #2「斎藤さんが出来ること」
01:00-01:05 BS11 しょうたいむ!2〜歌のお姉さんだってしたい(第2期) #2「好きな人に浴衣、見てもらいたいです」
02:29-02:59 関西 REVENGER #2「Gold Opens Any Door」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #5「小心者の緊張」
01/16-17 月曜
19:30-20:00 京都 [再]魔神英雄伝ワタル2 超激闘編(第2期) #44「復活! 恐怖の暗黒龍」
23:00-00:00 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #2「フロム トーキョー トゥ ネオ ベイサイド」
23:30-00:00 サン 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #2「フロム トーキョー トゥ ネオ ベイサイド」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #17「英国式美少女」
00:00-00:30 サン HIGH CARD #2「MAKE A CHOICE」
00:00-00:30 京都 HIGH CARD #2「MAKE A CHOICE」
00:00-00:30☆大阪 [新]オッドタクシー #1「変わり者の運転手」※テレビ大阪初放送、BSテレ東で放送済み
00:00-00:30 BS日テレ 虚構推理 Season2(第2期) #14「雪女のジレンマ」
00:00-00:30 BS11 もののがたり #2「汀線」
00:30-01:00 京都 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #2「フロム トーキョー トゥ ネオ ベイサイド」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第2期) #2「優勝をめざして」
00:30-00:59☆BSテレ東 [新]真・進化の実〜知らないうちに勝ち組人生〜(第2期) #1「ようこそ!バーバドル魔法学園へ」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #2「ケティルの農場」
01:00-01:30 BS11 あやかしトライアングル #2「オンナトモダチ」
01:30-01:45 BS11 犬になったら好きな人に拾われた。 #2「おさんぽ。」
02:07-03:48 読売 MANPA
NieR:Automata Ver1.1a #2「city e[S]cape」
ノケモノたちの夜 #2「邂逅」
あやかしトライアングル #2「オンナトモダチ」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #6「面白いチーム」
※読売のMANPAの放送枠は02:07-03:48です 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2023.01.23 月 BS11 23:30 コタローは1人暮らし 574: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/01/16(月) 18:13:03 ID:23sp
今日の分
01/16-17 月曜
23:00-00:00 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #2「フロム トーキョー トゥ ネオ ベイサイド」
23:30-00:00 サン 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #2「フロム トーキョー トゥ ネオ ベイサイド」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #17「英国式美少女」
00:00-00:30 サン HIGH CARD #2「MAKE A CHOICE」
00:00-00:30 京都 HIGH CARD #2「MAKE A CHOICE」
00:00-00:30☆大阪 [新]オッドタクシー #1「変わり者の運転手」※テレビ大阪初放送、BSテレ東で放送済み
00:00-00:30 BS日テレ 虚構推理 Season2(第2期) #14「雪女のジレンマ」
00:00-00:30 BS11 もののがたり #2「汀線」
00:30-01:00 京都 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #2「フロム トーキョー トゥ ネオ ベイサイド」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第2期) #2「優勝をめざして」
00:30-00:59☆BSテレ東 [新]真・進化の実〜知らないうちに勝ち組人生〜(第2期) #1「ようこそ!バーバドル魔法学園へ」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #2「ケティルの農場」
01:00-01:30 BS11 あやかしトライアングル #2「オンナトモダチ」
01:30-01:45 BS11 犬になったら好きな人に拾われた。 #2「おさんぽ。」
02:07-03:48 読売 MANPA
NieR:Automata Ver1.1a #2「city e[S]cape」
ノケモノたちの夜 #2「邂逅」
あやかしトライアングル #2「オンナトモダチ」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #6「面白いチーム」
※読売のMANPAの放送枠は02:07-03:48です
01/17-18 火曜
21:54-22:00 BS11 にじよん あにめーしょん #2「ランジュと愛と可愛い」
23:30-00:00 BS日テレ 便利屋斎藤さん、異世界に行く #2「斎藤さんが出来ること」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]魔弾の王と戦姫 #4「凍漣の雪姫(ミーチェリア)」
00:00-00:30 大阪 とんでもスキルで異世界放浪メシ #2「目立つ従魔は生きる伝説」
00:00-00:30 BS日テレ アルスの巨獣 #2「契約の儀式」
00:00-00:30 BSフジ ノケモノたちの夜 #2「邂逅」
00:00-00:30 BS11 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #2「最強パーティ結成?サバイバーズ!」
00:30-01:00 BS日テレ イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #2「センパイのお誘いっスか!?」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #283「サスケ烈伝・星ならべ」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #11「山中大輔の流儀」
00:30-01:00 BS11 久保さんは僕を許さない #2「ハードラックと自宅訪問」
00:45-01:00 BSフジ 齢5000年の草食ドラゴン、いわれなき邪竜認定 #2「旅に出ましょう!邪竜様」
01:00-01:30 京都 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #2「最強パーティ結成?サバイバーズ!」
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #2「暴走」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 BS11 HIGH CARD #2「MAKE A CHOICE」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #7「VS “大王様”」
02:40-02:41↓ABC マッドトイチャッティ #36「告白タ〜イムな件 #3」
02:45-03:15↓MBS [再]SSSS.DYNAZENON #2「戦う理由って、なに?」
03:15-03:45↓MBS 久保さんは僕を許さない #2「ハードラックと自宅訪問」
03:33-04:03 読売 魔王学院の不適合者II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2期) #2「魔王の知恵比べ」
03:45-04:15↓MBS [再]終末のワルキューレ #2「好敵手」
※関西の「キラキラADらっこちゃん」※「音いたち」内にて放送」は放送日移動です、次回放送は1/20(金) 27:56〜 .
新機動戦記ガンダムW セレクション ※再放送
https://www.bs11.jp/anime/gundam-w-selection/
BS11 1月21日より毎週土曜 19:30~
※セレクション放送 575: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/01/17(火) 23:58:17 ID:MlO0
今日の分
01/17-18 火曜
23:30-00:00 BS日テレ 便利屋斎藤さん、異世界に行く #2「斎藤さんが出来ること」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]魔弾の王と戦姫 #4「凍漣の雪姫(ミーチェリア)」
00:00-00:30 大阪 とんでもスキルで異世界放浪メシ #2「目立つ従魔は生きる伝説」
00:00-00:30 BS日テレ アルスの巨獣 #2「契約の儀式」
00:00-00:30 BSフジ ノケモノたちの夜 #2「邂逅」
00:00-00:30 BS11 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #2「最強パーティ結成?サバイバーズ!」
00:30-01:00 BS日テレ イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #2「センパイのお誘いっスか!?」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #283「サスケ烈伝・星ならべ」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #11「山中大輔の流儀」
00:30-01:00 BS11 久保さんは僕を許さない #2「ハードラックと自宅訪問」
00:45-01:00 BSフジ 齢5000年の草食ドラゴン、いわれなき邪竜認定 #2「旅に出ましょう!邪竜様」
01:00-01:30 京都 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #2「最強パーティ結成?サバイバーズ!」
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #2「暴走」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 BS11 HIGH CARD #2「MAKE A CHOICE」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #7「VS “大王様”」
02:40-02:41↓ABC マッドトイチャッティ #36「告白タ~イムな件 #3」
02:45-03:15↓MBS [再]SSSS.DYNAZENON #2「戦う理由って、なに?」
03:15-03:45↓MBS 久保さんは僕を許さない #2「ハードラックと自宅訪問」
03:33-04:03 読売 魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期) #2「魔王の知恵比べ」
03:45-04:15↓MBS [再]終末のワルキューレ #2「好敵手」
※関西の「キラキラADらっこちゃん」※「音いたち」内にて放送」は放送日移動です、次回放送は1/20(金) 27:56~
01/18-19 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #3「対話の代償」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]六花の勇者 #4「勇者集結」
00:00-00:30 サン 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #2「最強パーティ結成?サバイバーズ!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #2「走れ!ヤマガール/2nd season夏 前編」
00:00-00:30☆BSフジ [新]大雪海のカイナ #1「天膜の少年」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #39「ラミリスの報せ」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #16「見えざる真意」
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #16「見えざる真意」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #16「見えざる真意」
00:30-00:59 BSテレ東 もういっぽん! #2「結成!復活!再始動!」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男2(第2期) #2「リョウマと防犯訓練」
00:30-01:00 BS11 トモちゃんは女の子! #3「親友の秘密/デートしようぜ!」
01:00-01:30 サン 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #40「探偵社設立秘話」
01:00-01:30 京都 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #40「探偵社設立秘話」
01:00-01:30 BS11 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #3「憧憬と追憶の虹霓魔剣」
01:30-02:00 BS11 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #2「防御特化と五層と六層。」
01:35-02:05 大阪 テクノロイド OVERMIND #3
02:14-02:44 ABC ツルネ -つながりの一射-(第2期) #3「朝嵐が吹く 」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #8「“エース”と呼ばれる人」
02:44-03:14 ABC 氷属性男子とクールな同僚女子 #3「初めてごはんとナイショの写真」
03:14-03:44 ABC 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #2「防御特化と五層と六層。」 人間不信:× 作品の軸である人間不信要素がコメディとしてもシリアスとしてもつまらない。好感持てるキャラも一人も居ない
放浪メシ:△ 無難な内容だったが悪い意味で安定したルートに入って思ったよりも早く飽きそう。飯作画は頑張ってて良かった
カード:△ 同じ顔でもこれだけ体格違うと気づけんやろ… 能力がショボすぎるのは残念だが長期的には仕掛けありそうで期待 576: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/01/18(水) 23:55:49 ID:LsCx
今日の分
01/18-19 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #3「対話の代償」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]六花の勇者 #4「勇者集結」
00:00-00:30 サン 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #2「最強パーティ結成?サバイバーズ!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #2「走れ!ヤマガール/2nd season夏 前編」
00:00-00:30☆BSフジ [新]大雪海のカイナ #1「天膜の少年」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #39「ラミリスの報せ」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #16「見えざる真意」
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #16「見えざる真意」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #16「見えざる真意」
00:30-00:59 BSテレ東 もういっぽん! #2「結成!復活!再始動!」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男2(第2期) #2「リョウマと防犯訓練」
00:30-01:00 BS11 トモちゃんは女の子! #3「親友の秘密/デートしようぜ!」
01:00-01:30 サン 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #40「探偵社設立秘話」
01:00-01:30 京都 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #40「探偵社設立秘話」
01:00-01:30 BS11 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #3「憧憬と追憶の虹霓魔剣」
01:30-02:00 BS11 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #2「防御特化と五層と六層。」
01:35-02:05 大阪 テクノロイド OVERMIND #3
02:14-02:44 ABC ツルネ −つながりの一射−(第2期) #3「朝嵐が吹く 」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #8「“エース”と呼ばれる人」
02:44-03:14 ABC 氷属性男子とクールな同僚女子 #3「初めてごはんとナイショの写真」
03:14-03:44 ABC 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #2「防御特化と五層と六層。」
01/19-20 木曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #40「探偵社設立秘話」
23:30-00:00 BS日テレ スパイ教室 #3「MISSION 《花園》III」
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #14「いいところ」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [再][新]咲-Saki- 全国編(第2期) #1「上京」
23:45-00:00 BS11 [再]徒然チルドレン #2「お兄ちゃんの彼女/春/コンタクト/雨」
00:00-00:30 サン スパイ教室 #3「MISSION 《花園》III」
00:00-00:30 京都 スパイ教室 #3「MISSION 《花園》III」
00:00-00:30 BS11 ツルネ −つながりの一射−(第2期) #3「朝嵐が吹く」
00:30-01:00 BS日テレ REVENGER #3「Fortune is Fickle and Blind」
00:30-00:59 BSテレ東 英雄王、武を極めるため転生す 〜そして、世界最強の見習い騎士♀〜 #2「天恵武姫の邂逅」
00:30-01:00☆BSフジ [新]魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編(第3期) #1「我が夢に沈め楽園」
00:30-01:00 BS11 お兄ちゃんはおしまい! #3「まひろと未知との遭遇」
01:00-01:30※サン 「艦これ」いつかあの海で #6「暗雲」※放送再開
01:30-02:00※京都 「艦これ」いつかあの海で #6「暗雲」※放送再開
01:55-02:25 関西 うる星やつら(2022) #14「水乃小路家の男/トLOVEル・レター」
02:00-02:30 Twellv The Legend of Heroes 閃の軌跡 Northern War #2「集いし不快な漆黒」
02:25-02:55 関西 大雪海のカイナ #2「雪海の王女」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #9「エースへのトス」
02:35-02:36 ABC お昼のショッカーさん #49「ムササビードルとドクガンダー」
02:35-03:05 大阪 もういっぽん! #2「結成!復活!再始動!」
02:55-03:25 関西 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #3「憧憬と追憶の虹霓魔剣」 577 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/01/19(木) 23:30:10 ID:M6qI [1/2]
今日の分
01/19-20 木曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #40「探偵社設立秘話」
23:30-00:00 BS日テレ スパイ教室 #3「MISSION 《花園》III」
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #14「いいところ」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [再][新]咲-Saki- 全国編(第2期) #1「上京」
23:45-00:00 BS11 [再]徒然チルドレン #2「お兄ちゃんの彼女/春/コンタクト/雨」
00:00-00:30 サン スパイ教室 #3「MISSION 《花園》III」
00:00-00:30 京都 スパイ教室 #3「MISSION 《花園》III」
00:00-00:30 BS11 ツルネ -つながりの一射-(第2期) #3「朝嵐が吹く」
00:30-01:00 BS日テレ REVENGER #3「Fortune is Fickle and Blind」
00:30-00:59 BSテレ東 英雄王、武を極めるため転生す ~そして、世界最強の見習い騎士♀~ #2「天恵武姫の邂逅」
00:30-01:00☆BSフジ [新]魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編(第3期) #1「我が夢に沈め楽園」
00:30-01:00 BS11 お兄ちゃんはおしまい! #3「まひろと未知との遭遇」
01:00-01:30※サン 「艦これ」いつかあの海で #6「暗雲」※放送再開
01:30-02:00※京都 「艦これ」いつかあの海で #6「暗雲」※放送再開
01:55-02:25 関西 うる星やつら(2022) #14「水乃小路家の男/トLOVEル・レター」
02:00-02:30 Twellv The Legend of Heroes 閃の軌跡 Northern War #2「集いし不快な漆黒」
02:25-02:55 関西 大雪海のカイナ #2「雪海の王女」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #9「エースへのトス」
02:35-02:36 ABC お昼のショッカーさん #49「ムササビードルとドクガンダー」
02:35-03:05 大阪 もういっぽん! #2「結成!復活!再始動!」
02:55-03:25 関西 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #3「憧憬と追憶の虹霓魔剣」 578 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/01/19(木) 23:30:15 ID:M6qI [2/2]
01/20-21 金曜
19:00-19:30 BS11 機動戦士ガンダム 水星の魔女 #3「グエルのプライド」
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #30「アーブラウ防衛軍発足式典」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ All Mix(第2期) #2「カメラ ライフ アクション!」
23:00-23:30 BS朝日 氷属性男子とクールな同僚女子 #3「初めてごはんとナイショの写真」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #15「There is no place like home.」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]かりあげクン #3「あの手この手の火災訓練!?/ほんにゃら大運動会/てまひまかけて」
23:30-00:00 BS朝日 シュガーアップル・フェアリーテイル #3「砂糖林檎は裏切りの木」
23:30-00:00 BS11 冰剣の魔術師が世界を統べる #3「世界最強の魔術師である少年は、休日を謳歌する」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期 #2「体験一日獄卒/ワーカホリックと匠の境」
00:00-00:30 サン シュガーアップル・フェアリーテイル #3「砂糖林檎は裏切りの木」
00:00-00:30 BS11 Buddy Daddies #3「SPICE OF LIFE」
00:30-01:00 BSフジ [再]メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #23「祭り」※特別再放送
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #27「スカイ・ハイ」
01:00-01:30 京都 D4DJ All Mix(第2期) #2「カメラ ライフ アクション!」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON(第2期) #16「The light shines in my heart.」
01:30-02:40↓読売 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #39「ラミリスの報せ」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:25-01:55↑MBS アルスの巨獣 #3「霖雨の里」/現代アートを基礎から学べるチャンネル TV版 #3
01:30-02:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 深章 厄災篇(第4期 第2クール) #14「友(ダフネ・ラウロス)」
01:55-02:25↑MBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #3「リボンと先輩と恋心」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #14「Break up」
02:25-02:55↑MBS [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #3「グエルのプライド」
02:30-03:00 BS-TBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #3「リボンと先輩と恋心」
02:55-03:25↑MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #27「スカイ・ハイ」
03:00-03:30 BS-TBS [再]彼女、お借りします(第2期) #15「再来の彼女 -サイカノ-」
03:56-04:26※関西 キラキラADらっこちゃん #48「構成作家と企画会議 後編」 ※「音いたち」内にて放送、放送日変更注意
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:30-02:40です
※関西の「音いたち」の放送枠は03:56-04:26です 581 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/01/21(土) 00:19:45 ID:7wNR [3/5]
今日の分
01/20-21 金曜
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ All Mix(第2期) #2「カメラ ライフ アクション!」
23:00-23:30 BS朝日 氷属性男子とクールな同僚女子 #3「初めてごはんとナイショの写真」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #15「There is no place like home.」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]かりあげクン #3「あの手この手の火災訓練!?/ほんにゃら大運動会/てまひまかけて」
23:30-00:00 BS朝日 シュガーアップル・フェアリーテイル #3「砂糖林檎は裏切りの木」
23:30-00:00 BS11 冰剣の魔術師が世界を統べる #3「世界最強の魔術師である少年は、休日を謳歌する」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期 #2「体験一日獄卒/ワーカホリックと匠の境」
00:00-00:30 サン シュガーアップル・フェアリーテイル #3「砂糖林檎は裏切りの木」
00:00-00:30 BS11 Buddy Daddies #3「SPICE OF LIFE」
00:30-01:00 BSフジ [再]メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #23「祭り」※特別再放送
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #27「スカイ・ハイ」
01:00-01:30 京都 D4DJ All Mix(第2期) #2「カメラ ライフ アクション!」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON(第2期) #16「The light shines in my heart.」
01:30-02:40↓読売 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #39「ラミリスの報せ」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:25-01:55↑MBS アルスの巨獣 #3「霖雨の里」/現代アートを基礎から学べるチャンネル TV版 #3
01:30-02:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 深章 厄災篇(第4期 第2クール) #14「友(ダフネ・ラウロス)」
01:55-02:25↑MBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #3「リボンと先輩と恋心」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #14「Break up」
02:25-02:55↑MBS [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #3「グエルのプライド」
02:30-03:00 BS-TBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #3「リボンと先輩と恋心」
02:55-03:25↑MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #27「スカイ・ハイ」
03:00-03:30 BS-TBS [再]彼女、お借りします(第2期) #15「再来の彼女 -サイカノ-」
03:56-04:26※関西 キラキラADらっこちゃん #48「構成作家と企画会議 後編」 ※「音いたち」内にて放送、放送日変更注意
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:30-02:40です
※関西の「音いたち」の放送枠は03:56-04:26です 582 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/01/21(土) 00:19:57 ID:7wNR [4/5]
01/21-22 土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第6期) #16「地獄の轟くん家2」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1070「サプライズは悲劇のはじまり」
18:25-18:50 Eテレ 魔入りました!入間くん(第3シリーズ) #15「弓使いの真価」
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムOO #19「絆」
19:30-20:00☆BS11 [新][再]新機動戦記ガンダムW #1「少女が見た流星」※セレクション放送
22:00-22:30 BS11 解雇された暗黒兵士(30代)のスローなセカンドライフ #3「ダリエル、昔の職場へ行く。」
22:30-23:00 サン D4DJ All Mix(第2期) #2「カメラ ライフ アクション!」
23:00-23:30 大阪 TRIGUN STAMPEDE #3「光よ、闇を照らせ」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #2「戦いを呼ぶもの」
23:30-00:00 京都 シュガーアップル・フェアリーテイル #3「砂糖林檎は裏切りの木」
23:30-00:00 BS11 UniteUp! #3「ぶつかり合わないと」
00:00-00:25↑NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #13「新開悠人の覚悟」
00:00-00:30 BS日テレ お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #3「天使様へのご褒美」
00:00-00:30 BS11 NieR:Automata Ver1.1a #3「break ti[M]e」
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #3「涼宮ハルヒの憂鬱III」
00:30-01:00 BS11 魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期) #3「精霊の学舎」
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #3「センパイ…さっきの…聞いてました…?」
01:30-02:00 ABC ブルーロック #15「喰」
01:30-02:00 BS11 最強陰陽師の異世界転生記 #3「託宣の勇者」
02:00-02:30 ABC 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #3「ミツハ、演じる!」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #15「喰」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #27「Stand alone」
02:30-03:00 ABC Buddy Daddies #3「SPICE OF LIFE」
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #3「センパイ…さっきの…聞いてました…?」
03:08-03:38 MBS UniteUp! #3「ぶつかり合わないと」
03:30-04:00 BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2(第2期) #2「星天の魔女」
03:38-04:08 MBS トモちゃんは女の子! #3「親友の秘密/デートしようぜ!」
583 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/01/21(土) 00:20:36 ID:7wNR [5/5]
正しい今日の分は>>581-582です 584 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/01/22(日) 00:30:27 ID:a10p
今日の分
01/21-22 土曜
22:00-22:30 BS11 解雇された暗黒兵士(30代)のスローなセカンドライフ #3「ダリエル、昔の職場へ行く。」
22:30-23:00 サン D4DJ All Mix(第2期) #2「カメラ ライフ アクション!」
23:00-23:30 大阪 TRIGUN STAMPEDE #3「光よ、闇を照らせ」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #2「戦いを呼ぶもの」
23:30-00:00 京都 シュガーアップル・フェアリーテイル #3「砂糖林檎は裏切りの木」
23:30-00:00 BS11 UniteUp! #3「ぶつかり合わないと」
00:00-00:25↑NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #13「新開悠人の覚悟」
00:00-00:30 BS日テレ お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #3「天使様へのご褒美」
00:00-00:30 BS11 NieR:Automata Ver1.1a #3「break ti[M]e」
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #3「涼宮ハルヒの憂鬱III」
00:30-01:00 BS11 魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期) #3「精霊の学舎」
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #3「センパイ…さっきの…聞いてました…?」
01:30-02:00 ABC ブルーロック #15「喰」
01:30-02:00 BS11 最強陰陽師の異世界転生記 #3「託宣の勇者」
02:00-02:30 ABC 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #3「ミツハ、演じる!」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #15「喰」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #27「Stand alone」
02:30-03:00 ABC Buddy Daddies #3「SPICE OF LIFE」
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #3「センパイ…さっきの…聞いてました…?」
03:08-03:38 MBS UniteUp! #3「ぶつかり合わないと」
03:30-04:00 BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2(第2期) #2「星天の魔女」
03:38-04:08 MBS トモちゃんは女の子! #3「親友の秘密/デートしようぜ!」 585 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/01/22(日) 00:30:35 ID:a10p
01/22-23 日曜
08:30-09:00 ABC デリシャスパーティ・プリキュア #44「シェアリンエナジー! ありがとうを重ねて」
17:00-17:30 MBS 機動戦士ガンダム 閃光のハサウェイ TVエディション2/4
19:00-19:25 Eテレ 不滅のあなたへ Season2(第2期) #13「賢者の正体」
19:00-20:50☆Twellv [映]ガメラ 大怪獣空中決戦
21:00-21:30↑Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #4「レンタル彼女/超豪華カーション」※2割連続放送
21:30-22:00 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #5「愛妻弁当/離婚倶楽部」※2割連続放送
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 完結編(第3期) ※日本語吹替版 #3「はかなき夢」
23:00-23:30 BS日テレ アイカツ!-アイドルカツドウ!- #20「ヴァンパイア・スキャンダル」※スターライトセレクション
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #26「Gotta go」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱(第2期) #15「嵐の前」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Vibrato #5-6「PARTY TIME TOGETHER(前編)/PARTY TIME TOGETHER(後編)」※スピンオフシリーズ、2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #3「必殺ピロピロ」
23:30-00:00 BS朝日 [再]明日ちゃんのセーラー服 #3「部活はもう決めた?」
23:30-00:00 BS11 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #3「ミツハ、演じる!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #15「どうしたヒカル ストライカーのない日」
00:00-00:15 サン セブンボイスミュージアム~名画と7人の巨匠たち~ #3
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Vibrato #5-6「PARTY TIME TOGETHER(前編)/PARTY TIME TOGETHER(後編)」※スピンオフシリーズ、2話連続放送
00:30-01:00 サン 便利屋斎藤さん、異世界に行く #3「大迷宮の冒険者たち」
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #7「過去とロボコ」
00:35-01:05 BSテレ東 異世界のんびり農家 #3「同居人 続々」
00:45-01:15 京都 便利屋斎藤さん、異世界に行く #3「大迷宮の冒険者たち」
01:00-04:00☆BS朝日 [新][再]プリマドール #1-6 ※一挙放送
01:00-01:05 BS11 しょうたいむ!2~歌のお姉さんだってしたい(第2期) #3「もう…こんなに濡れちゃいました」
01:34-02:04↑関西 REVENGER #3「Fortune is Fickle and Blind」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #10「憧れ」 https://uniteup.info/news/?article_id=62378
平素よりTVアニメ『UniteUp!』を応援していただき、誠にありがとうございます。
この度、新型コロナウイルス「COVID-19」の感染拡大により映像制作スケジュールに影響が生じたため、第4話以降の放送・配信を延期させていただくこととなりました。
1月28日(土)以降の各放送局による放送は、以下を予定しております。
■特番「これからはじめる「UniteUp!」~物語のキセキ~」
・BS11:1月28日(土)23:30~
・MBS:1月28日(土)27:08~
■特番「これからはじめる「UniteUp!」~音楽のキセキ~」
・BS11:2月4日(土)23:30~
・MBS:2月4日(土)27:08~
■第4話
・BS11:2月11日(土)23:30~
・MBS:2月11日(土)27:08~ 平素よりTVアニメ『NieR:Automata Ver1.1a』を応援していただき、誠にありがとうございます。
この度、新型コロナウイルス「COVID-19」の感染拡大により映像制作スケジュールに影響が生じたため、第4話以降の放送・配信を延期させていただくこととなりました。
そのため、1月28日(土)以降の各放送局による放送は、第1話~第3話の再放送となります。
第4話以降の放送・配信スケジュールにつきましては、近日中に改めてアニメ公式サイト及び公式Twitterにてお知らせいたします。 586: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/01/22(日) 23:07:45 ID:a10p
今日の分
01/22-23 日曜
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 完結編(第3期) ※日本語吹替版 #3「はかなき夢」
23:00-23:30 BS日テレ アイカツ!-アイドルカツドウ!- #20「ヴァンパイア・スキャンダル」※スターライトセレクション
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #26「Gotta go」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱(第2期) #15「嵐の前」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Vibrato #5-6「PARTY TIME TOGETHER(前編)/PARTY TIME TOGETHER(後編)」※スピンオフシリーズ、2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #3「必殺ピロピロ」
23:30-00:00 BS朝日 [再]明日ちゃんのセーラー服 #3「部活はもう決めた?」
23:30-00:00 BS11 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #3「ミツハ、演じる!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #15「どうしたヒカル ストライカーのない日」
00:00-00:15 サン セブンボイスミュージアム〜名画と7人の巨匠たち〜 #3
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Vibrato #5-6「PARTY TIME TOGETHER(前編)/PARTY TIME TOGETHER(後編)」※スピンオフシリーズ、2話連続放送
00:30-01:00 サン 便利屋斎藤さん、異世界に行く #3「大迷宮の冒険者たち」
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #7「過去とロボコ」
00:35-01:05 BSテレ東 異世界のんびり農家 #3「同居人 続々」
00:45-01:15 京都 便利屋斎藤さん、異世界に行く #3「大迷宮の冒険者たち」
01:00-04:00☆BS朝日 [新][再]プリマドール #1-6 ※一挙放送
01:00-01:05 BS11 しょうたいむ!2〜歌のお姉さんだってしたい(第2期) #3「もう…こんなに濡れちゃいました」
01:34-02:04↑関西 REVENGER #3「Fortune is Fickle and Blind」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #10「憧れ」
01/23-24 月曜
23:00-00:00 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #3「Lovecall of Sanzu」
23:30-00:00 サン 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #3「Lovecall of Sanzu」
23:30-00:00☆BS11 [新]コタローは1人暮らし #1「Episode01 コタローで候/せんとうモード Episode02 認知騒動/朝帰りのオンナに
Episode03 古い絵の漫画家/嘘か誠か?」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #18「摩訶不思議研究会」
00:00-00:30 サン HIGH CARD #3「CRAZY RICH」
00:00-00:30 京都 HIGH CARD #3「CRAZY RICH」
00:00-00:30 大阪 オッドタクシー #2「長い夜の過ごし方」※テレビ大阪初放送、BSテレ東で放送済み
00:00-00:30 BS日テレ 虚構推理 Season2(第2期) #15「雪女のアリバイ」
00:00-00:30 BS11 もののがたり #3「溢流」
00:30-01:00 京都 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #3「Lovecall of Sanzu」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第2期) #3「ユメノトビラ」
00:30-00:59 BSテレ東 真・進化の実〜知らないうちに勝ち組人生〜(第2期) #2「教師はつらいよ」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #3「蛇」
01:00-01:30 BS11 あやかしトライアングル #3「神速の祓忍」
01:30-01:45 BS11 犬になったら好きな人に拾われた。 #3「こわがるネコ。」
02:09-03:50↓読売 MANPA
NieR:Automata Ver1.1a #3「break ti[M]e」
ノケモノたちの夜 #3「リバーサイド・マーダー」
あやかしトライアングル #3「神速の祓忍」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #11「決断」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:50です
※京都の「[再]魔神英雄伝ワタル2 超激闘編(第2期)」は放送休止です 繰り上がって困るのはびわこ県民かな?
びわこ県以外は一時間繰り上がったところで被りなど発生しないからな 587 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/01/23(月) 22:33:26 ID:0ktg
今日の分
01/23-24 月曜
23:00-00:00 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #3「Lovecall of Sanzu」
23:30-00:00 サン 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #3「Lovecall of Sanzu」
23:30-00:00☆BS11 [新]コタローは1人暮らし #1「Episode01 コタローで候/せんとうモード Episode02 認知騒動/朝帰りのオンナに
Episode03 古い絵の漫画家/嘘か誠か?」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #18「摩訶不思議研究会」
00:00-00:30 サン HIGH CARD #3「CRAZY RICH」
00:00-00:30 京都 HIGH CARD #3「CRAZY RICH」
00:00-00:30 大阪 オッドタクシー #2「長い夜の過ごし方」※テレビ大阪初放送、BSテレ東で放送済み
00:00-00:30 BS日テレ 虚構推理 Season2(第2期) #15「雪女のアリバイ」
00:00-00:30 BS11 もののがたり #3「溢流」
00:30-01:00 京都 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #3「Lovecall of Sanzu」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第2期) #3「ユメノトビラ」
00:30-00:59 BSテレ東 真・進化の実~知らないうちに勝ち組人生~(第2期) #2「教師はつらいよ」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #3「蛇」
01:00-01:30 BS11 あやかしトライアングル #3「神速の祓忍」
01:30-01:45 BS11 犬になったら好きな人に拾われた。 #3「こわがるネコ。」
02:09-03:50↓読売 MANPA
NieR:Automata Ver1.1a #3「break ti[M]e」
ノケモノたちの夜 #3「リバーサイド・マーダー」
あやかしトライアングル #3「神速の祓忍」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #11「決断」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:50です 588 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/01/23(月) 22:33:31 ID:0ktg
01/24-25 火曜
21:54-22:00 BS11 にじよん あにめーしょん #3「ミアと歩夢とホラー」
23:30-00:00 BS日テレ 便利屋斎藤さん、異世界に行く #3「大迷宮の冒険者たち」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]魔弾の王と戦姫 #5「タトラ山攻略戦」
00:00-00:30 大阪 とんでもスキルで異世界放浪メシ #3「過ぎた力は料理の為に」
00:00-00:30 BS日テレ アルスの巨獣 #3「霖雨の里」
00:00-00:30 BSフジ ノケモノたちの夜 #3「リバーサイド・マーダー」
00:00-00:30 BS11 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #3「カランの秘密」
00:30-01:00 BS日テレ イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #3「センパイ…さっきの…聞いてました…?」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #284「サスケ烈伝・地下室の秘密」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #12「休日」
00:30-01:00 BS11 久保さんは僕を許さない #3「凡者の贈り物」
00:45-01:00 BSフジ 齢5000年の草食ドラゴン、いわれなき邪竜認定 #3「貴様、本当に弱いのか?」
01:00-01:30 京都 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #3「カランの秘密」
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #3「誘拐」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 BS11 HIGH CARD #3「CRAZY RICH」
02:30-03:00↑MBS [再]SSSS.DYNAZENON #3「裏切り者って、なに?」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #12「ネコとカラスの再会」
02:34-02:35↑ABC マッドトイチャッティ #37「地球に行くぞな件 #1」
03:00-03:30↑MBS 久保さんは僕を許さない #3「凡者の贈り物」
03:00-03:29↓関西 キラキラADらっこちゃん #49「あるとき払うプロデューサー編」※「音いたち」内にて放送
03:30-04:00↑MBS [再]終末のワルキューレ #3「必殺技」
03:33-04:03 読売 魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期) #3「精霊の学舎」
※※関西の「音いたち」の放送枠は03:00-03:29です 今日の分
01/23-24 月曜
23:00-00:00 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #3「Lovecall of Sanzu」
23:30-00:00 サン 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #3「Lovecall of Sanzu」
23:30-00:00☆BS11 [新]コタローは1人暮らし #1「Episode01 コタローで候/せんとうモード Episode02 認知騒動/朝帰りのオンナに
Episode03 古い絵の漫画家/嘘か誠か?」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #18「摩訶不思議研究会」
00:00-00:30 サン HIGH CARD #3「CRAZY RICH」
00:00-00:30 京都 HIGH CARD #3「CRAZY RICH」
00:00-00:30 大阪 オッドタクシー #2「長い夜の過ごし方」※テレビ大阪初放送、BSテレ東で放送済み
00:00-00:30 BS日テレ 虚構推理 Season2(第2期) #15「雪女のアリバイ」
00:00-00:30 BS11 もののがたり #3「溢流」
00:30-01:00 京都 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #3「Lovecall of Sanzu」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第2期) #3「ユメノトビラ」
00:30-00:59 BSテレ東 真・進化の実~知らないうちに勝ち組人生~(第2期) #2「教師はつらいよ」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #3「蛇」
01:00-01:30 BS11 あやかしトライアングル #3「神速の祓忍」
01:30-01:45 BS11 犬になったら好きな人に拾われた。 #3「こわがるネコ。」
02:09-03:50↓読売 MANPA
NieR:Automata Ver1.1a #3「break ti[M]e」
ノケモノたちの夜 #3「リバーサイド・マーダー」
あやかしトライアングル #3「神速の祓忍」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #11「決断」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:50です
01/24-25 火曜
21:54-22:00 BS11 にじよん あにめーしょん #3「ミアと歩夢とホラー」
23:30-00:00 BS日テレ 便利屋斎藤さん、異世界に行く #3「大迷宮の冒険者たち」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]魔弾の王と戦姫 #5「タトラ山攻略戦」
00:00-00:30 大阪 とんでもスキルで異世界放浪メシ #3「過ぎた力は料理の為に」
00:00-00:30 BS日テレ アルスの巨獣 #3「霖雨の里」
00:00-00:30 BSフジ ノケモノたちの夜 #3「リバーサイド・マーダー」
00:00-00:30 BS11 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #3「カランの秘密」
00:30-01:00 BS日テレ イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #3「センパイ…さっきの…聞いてました…?」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #284「サスケ烈伝・地下室の秘密」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #12「休日」
00:30-01:00 BS11 久保さんは僕を許さない #3「凡者の贈り物」
00:45-01:00 BSフジ 齢5000年の草食ドラゴン、いわれなき邪竜認定 #3「貴様、本当に弱いのか?」
01:00-01:30 京都 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #3「カランの秘密」
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #3「誘拐」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 BS11 HIGH CARD #3「CRAZY RICH」
02:30-03:00↑MBS [再]SSSS.DYNAZENON #3「裏切り者って、なに?」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #12「ネコとカラスの再会」
02:34-02:35↑ABC マッドトイチャッティ #37「地球に行くぞな件 #1」
03:00-03:30↑MBS 久保さんは僕を許さない #3「凡者の贈り物」
03:00-03:29↓関西 キラキラADらっこちゃん #49「あるとき払うプロデューサー編」※「音いたち」内にて放送
03:30-04:00↑MBS [再]終末のワルキューレ #3「必殺技」
03:33-04:03 読売 魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期) #3「精霊の学舎」
※※関西の「音いたち」の放送枠は03:00-03:29です あら書き込めた
ただいつまた書き込めなくなるか分かりませんが サンテレビの『「艦これ」いつかあの海で』のリピート放送って5話で打ち切り?
6話は別の枠獲るのか? >>540
今期からなくなったっぽいね。
取り逃したのならひまわり辺りで拾うとか。違法だけど https://kubosan-anime.jp/news/index00220000.html
『久保さんは僕を許さない』今後の放送・配信について
日頃よりTVアニメ『久保さんは僕を許さない』を応援いただき、誠にありがとうございます。
TVアニメ「久保さんは僕を許さない」につきまして、新型コロナウイルスの感染拡大の影響を受け、
7話以降の放送・配信を延期させて頂くことになりました。
今後の放送・配信につきましては2023年4月より第1話から改めて放送を開始させていただきます。
なお今後の放送日時が決定しましたら公式サイト・Twitterにてお知らせいたします。 今日の分
01/24-25 火曜
23:30-00:00 BS日テレ 便利屋斎藤さん、異世界に行く #3「大迷宮の冒険者たち」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]魔弾の王と戦姫 #5「タトラ山攻略戦」
00:00-00:30 大阪 とんでもスキルで異世界放浪メシ #3「過ぎた力は料理の為に」
00:00-00:30 BS日テレ アルスの巨獣 #3「霖雨の里」
00:00-00:30 BSフジ ノケモノたちの夜 #3「リバーサイド・マーダー」
00:00-00:30 BS11 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #3「カランの秘密」
00:30-01:00 BS日テレ イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #3「センパイ…さっきの…聞いてました…?」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #284「サスケ烈伝・地下室の秘密」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #12「休日」
00:30-01:00 BS11 久保さんは僕を許さない #3「凡者の贈り物」
00:45-01:00 BSフジ 齢5000年の草食ドラゴン、いわれなき邪竜認定 #3「貴様、本当に弱いのか?」
01:00-01:30 京都 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #3「カランの秘密」
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #3「誘拐」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 BS11 HIGH CARD #3「CRAZY RICH」
02:30-03:00↑MBS [再]SSSS.DYNAZENON #3「裏切り者って、なに?」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #12「ネコとカラスの再会」
02:34-02:35↑ABC マッドトイチャッティ #37「地球に行くぞな件 #1」
03:00-03:30↑MBS 久保さんは僕を許さない #3「凡者の贈り物」
03:00-03:29↓関西 キラキラADらっこちゃん #49「あるとき払うプロデューサー編」※「音いたち」内にて放送
03:30-04:00↑MBS [再]終末のワルキューレ #3「必殺技」
03:33-04:03 読売 魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期) #3「精霊の学舎」
※関西の「音いたち」の放送枠は03:00-03:29です
01/25-26 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #4「継承者たち」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]六花の勇者 #5「七人目の勇者」
00:00-00:30 サン 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #3「カランの秘密」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #3「都内で登山!?/2nd season夏 後編」
00:00-00:30 BSフジ 大雪海のカイナ #2「雪海の王女」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #40「会議は踊る」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #17「闇に射す月光」
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #17「闇に射す月光」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #17「闇に射す月光」
00:30-00:59 BSテレ東 もういっぽん! #3「空気、変えてくれるんです」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男2(第2期) #3「リョウマと看板娘」
00:30-01:00 BS11 トモちゃんは女の子! #4「笑顔の理由/女子っぽく戯れたい/ヒーローはよく転ぶ」
01:00-01:30 サン 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #41「完璧な殺人と殺人者(其の一)」
01:00-01:30 京都 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #41「完璧な殺人と殺人者(其の一)」
01:00-01:30 BS11 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #4「姫様と迷子の決意表明」
01:30-02:00 BS11 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #3「防御特化と第七回イベント。」
01:35-02:05 大阪 テクノロイド OVERMIND #4
02:14-02:44 ABC ツルネ -つながりの一射-(第2期) #4「拍子の大離れ 」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #13「好敵手」
02:44-03:14 ABC 氷属性男子とクールな同僚女子 #4「休日デートとふたりのゲーム」
03:14-03:44 ABC 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #3「防御特化と第七回イベント。」 今日の分
01/25-26 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #4「継承者たち」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]六花の勇者 #5「七人目の勇者」
00:00-00:30 サン 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #3「カランの秘密」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #3「都内で登山!?/2nd season夏 後編」
00:00-00:30 BSフジ 大雪海のカイナ #2「雪海の王女」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #40「会議は踊る」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #17「闇に射す月光」
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #17「闇に射す月光」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #17「闇に射す月光」
00:30-00:59 BSテレ東 もういっぽん! #3「空気、変えてくれるんです」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男2(第2期) #3「リョウマと看板娘」
00:30-01:00 BS11 トモちゃんは女の子! #4「笑顔の理由/女子っぽく戯れたい/ヒーローはよく転ぶ」
01:00-01:30 サン 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #41「完璧な殺人と殺人者(其の一)」
01:00-01:30 京都 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #41「完璧な殺人と殺人者(其の一)」
01:00-01:30 BS11 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #4「姫様と迷子の決意表明」
01:30-02:00 BS11 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #3「防御特化と第七回イベント。」
01:35-02:05 大阪 テクノロイド OVERMIND #4
02:14-02:44 ABC ツルネ -つながりの一射-(第2期) #4「拍子の大離れ 」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #13「好敵手」
02:44-03:14 ABC 氷属性男子とクールな同僚女子 #4「休日デートとふたりのゲーム」
03:14-03:44 ABC 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #3「防御特化と第七回イベント。」
01/26-27 木曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #41「完璧な殺人と殺人者(其の一)」
23:30-00:00 BS日テレ スパイ教室 #4「File 《愚人》のエルナ」
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #15「恋バナ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 全国編(第2期) #2「応援」
23:45-00:00 BS11 [再]徒然チルドレン #3「至近距離恋愛/先輩殺す/恋はカッコ悪い/掃除当番」
00:00-00:30 サン スパイ教室 #4「File 《愚人》のエルナ」
00:00-00:30 京都 スパイ教室 #4「File 《愚人》のエルナ」
00:00-00:30 BS11 ツルネ -つながりの一射-(第2期) #4「拍子の大離れ 」
00:30-01:00 BS日テレ REVENGER #4「Ask, and You Shall Receive」
00:30-00:59 BSテレ東 英雄王、武を極めるため転生す ~そして、世界最強の見習い騎士♀~ #3「王都への旅立ち」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編(第3期) #2「処刑場の亡霊たち」
00:30-01:00 BS11 お兄ちゃんはおしまい! #4「まひろとあたらしい友達」
01:56-02:26↓関西 うる星やつら(2022) #15「あんこ悲しや、恋の味!?/思い出危機一髪…/薬口害」
02:00-02:30 Twellv The Legend of Heroes 閃の軌跡 Northern War #3「闇に覆われた紺碧への招待」
02:26-02:56↓関西 大雪海のカイナ #3「軌道樹の旅」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #14「強敵たち」
02:35-02:36★ABC [終]お昼のショッカーさん #50「首領とネコ」
02:35-03:05 大阪 もういっぽん! #3「空気、変えてくれるんです」
02:56-03:26↓関西 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #4「姫様と迷子の決意表明」
※サンの「「艦これ」いつかあの海で」の次回放送予定は2/16(木)25:00~です
※京都の「「艦これ」いつかあの海で」の次回放送予定は2/12(日)19:30~です 今日の分
01/26-27 木曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #41「完璧な殺人と殺人者(其の一)」
23:30-00:00 BS日テレ スパイ教室 #4「File 《愚人》のエルナ」
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #15「恋バナ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 全国編(第2期) #2「応援」
23:45-00:00 BS11 [再]徒然チルドレン #3「至近距離恋愛/先輩殺す/恋はカッコ悪い/掃除当番」
00:00-00:30 サン スパイ教室 #4「File 《愚人》のエルナ」
00:00-00:30 京都 スパイ教室 #4「File 《愚人》のエルナ」
00:00-00:30 BS11 ツルネ -つながりの一射-(第2期) #4「拍子の大離れ 」
00:30-01:00 BS日テレ REVENGER #4「Ask, and You Shall Receive」
00:30-00:59 BSテレ東 英雄王、武を極めるため転生す ~そして、世界最強の見習い騎士♀~ #3「王都への旅立ち」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編(第3期) #2「処刑場の亡霊たち」
00:30-01:00 BS11 お兄ちゃんはおしまい! #4「まひろとあたらしい友達」
01:56-02:26↓関西 うる星やつら(2022) #15「あんこ悲しや、恋の味!?/思い出危機一髪…/薬口害」
02:00-02:30 Twellv The Legend of Heroes 閃の軌跡 Northern War #3「闇に覆われた紺碧への招待」
02:26-02:56↓関西 大雪海のカイナ #3「軌道樹の旅」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #14「強敵たち」
02:35-02:36★ABC [終]お昼のショッカーさん #50「首領とネコ」
02:35-03:05 大阪 もういっぽん! #3「空気、変えてくれるんです」
02:56-03:26↓関西 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #4「姫様と迷子の決意表明」
※サンの「「艦これ」いつかあの海で」の次回放送予定は2/16(木)25:00~です
※京都の「「艦これ」いつかあの海で」の次回放送予定は2/12(日)19:30~です
01/27-28 金曜
19:00-19:30 BS11 機動戦士ガンダム 水星の魔女 #4「みえない地雷」
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #31「無音の戦争」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ All Mix(第2期) #3「ジユウ ジユウ?」
23:00-23:30 BS朝日 氷属性男子とクールな同僚女子 #4「休日デートとふたりのゲーム」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #16「God's mill grinds slow but sure.」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]かりあげクン #4「草野球バンザイ!/デートは楽し!?/いたずらショッピング」
23:30-00:00 BS朝日 シュガーアップル・フェアリーテイル #4「王家勲章の行方」
23:30-00:00 BS11 冰剣の魔術師が世界を統べる #4「世界最強の魔術師である少年は、秘めた力を解放する」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期 #3「瑞兆連盟/エキセントリック不思議妖怪」
00:00-00:30 サン シュガーアップル・フェアリーテイル #4「王家勲章の行方」
00:00-00:30 BS11 Buddy Daddies #4「WHAT WILL BE, WILL BE」
00:30-01:00☆BSフジ [特]メガトン級ムサシ最終章突入スペシャル ※出演:諸星すみれ、潘めぐみ、伊瀬茉莉也
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #28「天国の時 新月まであと3日」
01:00-01:30 京都 D4DJ All Mix(第2期) #3「ジユウ ジユウ?」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON(第2期) #17「Where does this road lead to?」
01:25-01:55 MBS アルスの巨獣 #4「彷徨う槍」/現代アートを基礎から学べるチャンネル TV版 #4
01:30-02:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 深章 厄災篇(第4期 第2クール) #15「不冷(イグニス)」
01:46-02:56↓読売 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #40「会議は踊る」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:55-02:25 MBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #4「夏と帰省と会いたい気持ち」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #15「No Pain,no gain」
02:25-02:55 MBS [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #4「みえない地雷」
02:30-03:00 BS-TBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #4「夏と帰省と会いたい気持ち」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #28「天国の時 新月まであと3日」
03:00-03:30 BS-TBS [再]彼女、お借りします(第2期) #16「夜と彼女 -バンカノ-」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:46-02:56です 今日の分
01/27-28 金曜
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ All Mix(第2期) #3「ジユウ ジユウ?」
23:00-23:30 BS朝日 氷属性男子とクールな同僚女子 #4「休日デートとふたりのゲーム」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #16「God's mill grinds slow but sure.」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]かりあげクン #4「草野球バンザイ!/デートは楽し!?/いたずらショッピング」
23:30-00:00 BS朝日 シュガーアップル・フェアリーテイル #4「王家勲章の行方」
23:30-00:00 BS11 冰剣の魔術師が世界を統べる #4「世界最強の魔術師である少年は、秘めた力を解放する」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期 #3「瑞兆連盟/エキセントリック不思議妖怪」
00:00-00:30 サン シュガーアップル・フェアリーテイル #4「王家勲章の行方」
00:00-00:30 BS11 Buddy Daddies #4「WHAT WILL BE, WILL BE」
00:30-01:00☆BSフジ [特]メガトン級ムサシ最終章突入スペシャル ※出演:諸星すみれ、潘めぐみ、伊瀬茉莉也
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #28「天国の時 新月まであと3日」
01:00-01:30 京都 D4DJ All Mix(第2期) #3「ジユウ ジユウ?」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON(第2期) #17「Where does this road lead to?」
01:25-01:55 MBS アルスの巨獣 #4「彷徨う槍」/現代アートを基礎から学べるチャンネル TV版 #4
01:30-02:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 深章 厄災篇(第4期 第2クール) #15「不冷(イグニス)」
01:46-02:56↓読売 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #40「会議は踊る」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:55-02:25 MBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #4「夏と帰省と会いたい気持ち」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #15「No Pain,no gain」
02:25-02:55 MBS [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #4「みえない地雷」
02:30-03:00 BS-TBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #4「夏と帰省と会いたい気持ち」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #28「天国の時 新月まであと3日」
03:00-03:30 BS-TBS [再]彼女、お借りします(第2期) #16「夜と彼女 -バンカノ-」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:46-02:56です 01/28-29 土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第6期) #17「火の不始末」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1071「工藤優作の推理ショー(前編)」
18:25-18:50 Eテレ 魔入りました!入間くん(第3シリーズ) #16「収穫祭の終わり」
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムOO #20「変革の刃」
19:30-20:00 BS11 [再]新機動戦記ガンダムW #2「死神と呼ばれるG(ガンダム)」※セレクション放送
22:00-22:30 BS11 解雇された暗黒兵士(30代)のスローなセカンドライフ #4「ダリエル、交渉する」
22:30-23:00 サン D4DJ All Mix(第2期) #3「ジユウ ジユウ?」
23:00-23:30 大阪 TRIGUN STAMPEDE #4「HUNGRY!」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #3「予兆の砲火」
23:30-00:00 京都 シュガーアップル・フェアリーテイル #4「王家勲章の行方」
23:30-00:00☆BS11 [特]これからはじめる「UniteUp!」~物語のキセキ~
00:00-00:50 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #14-15「鳴子VS真波 ギリギリバトル/攻防!ダウンヒル!!」※2話連続放送
00:00-00:30 BS日テレ お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #4「クリスマスの天使様」
00:00-00:30 BS11 [再]NieR:Automata Ver1.1a #1「or not to [B]e」※特別再放送
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #4「涼宮ハルヒの憂鬱IV」
00:30-01:00 BS11 魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期) #4「精霊の試練」
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #4「上がってってくれたまえよ センパイ君」
01:30-02:00 ABC ブルーロック #16「三者融合(トライ・セッション)」
01:30-02:00 BS11 最強陰陽師の異世界転生記 #4「ダンジョン・トラップ」
02:00-02:30 ABC 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #4「雑貨屋ミツハ」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #16「三者融合(トライ・セッション)」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #28「Family bonds」
02:30-03:00 ABC Buddy Daddies #4「WHAT WILL BE, WILL BE」
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #4「上がってってくれたまえよ センパイ君」
03:08-03:38☆MBS [特]これからはじめる「UniteUp!」~物語のキセキ~
03:30-04:00 BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2(第2期) #3「終わりの始まり」
03:38-04:08 MBS トモちゃんは女の子! #4「笑顔の理由/女子っぽく戯れたい/ヒーローはよく転ぶ」
>>548-549 今日の分
01/28-29 土曜
22:00-22:30 BS11 解雇された暗黒兵士(30代)のスローなセカンドライフ #4「ダリエル、交渉する」
22:30-23:00 サン D4DJ All Mix(第2期) #3「ジユウ ジユウ?」
23:00-23:30 大阪 TRIGUN STAMPEDE #4「HUNGRY!」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #3「予兆の砲火」
23:30-00:00 京都 シュガーアップル・フェアリーテイル #4「王家勲章の行方」
23:30-00:00☆BS11 [特]これからはじめる「UniteUp!」~物語のキセキ~
00:00-00:50 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #14-15「鳴子VS真波 ギリギリバトル/攻防!ダウンヒル!!」※2話連続放送
00:00-00:30 BS日テレ お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #4「クリスマスの天使様」
00:00-00:30 BS11 [再]NieR:Automata Ver1.1a #1「or not to [B]e」※特別再放送
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #4「涼宮ハルヒの憂鬱IV」
00:30-01:00 BS11 魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期) #4「精霊の試練」
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #4「上がってってくれたまえよ センパイ君」
01:30-02:00 ABC ブルーロック #16「三者融合(トライ・セッション)」
01:30-02:00 BS11 最強陰陽師の異世界転生記 #4「ダンジョン・トラップ」
02:00-02:30 ABC 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #4「雑貨屋ミツハ」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #16「三者融合(トライ・セッション)」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #28「Family bonds」
02:30-03:00 ABC Buddy Daddies #4「WHAT WILL BE, WILL BE」
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #4「上がってってくれたまえよ センパイ君」
03:08-03:38☆MBS [特]これからはじめる「UniteUp!」~物語のキセキ~
03:30-04:00 BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2(第2期) #3「終わりの始まり」
03:38-04:08 MBS トモちゃんは女の子! #4「笑顔の理由/女子っぽく戯れたい/ヒーローはよく転ぶ」
01/29-30 日曜
08:30-09:00★ABC [終]デリシャスパーティ・プリキュア #45「みんなあつまれ!いただきます!!」
17:00-17:30 MBS 機動戦士ガンダム 閃光のハサウェイ TVエディション3/4
19:00-19:25 Eテレ 不滅のあなたへ Season2(第2期) #14「再生の朝」
19:00-20:45☆Twellv [特]ルパン三世 アルカトラズコネクション
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 完結編(第3期) ※日本語吹替版 #4「酒に酔いて」
23:00-23:30 BS日テレ アイカツ!-アイドルカツドウ!- #38「ストロベリーパフェ♪」※スターライトセレクション
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #27「Stand alone」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱(第2期) #16「発火点」
23:30-00:00★サン [終]アイドリッシュセブン Vibrato #7-8「NATSU☆しようぜ!(前編)/NATSU☆しようぜ!(後編)」※スピンオフシリーズ、2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #4「邪(よこしま)な神保町の過ごし方」
23:30-00:00 BS朝日 [再]明日ちゃんのセーラー服 #4「私のイメージ?」
23:30-00:00 BS11 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #4「雑貨屋ミツハ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #16「レイと寿里 火事場の友情パワー」
00:00-00:15 サン セブンボイスミュージアム~名画と7人の巨匠たち~ #4
00:00-00:30★BS11 [終]アイドリッシュセブン Vibrato #7-8「NATSU☆しようぜ!(前編)/NATSU☆しようぜ!(後編)」※スピンオフシリーズ、2話連続放送
00:30-01:00 サン 便利屋斎藤さん、異世界に行く #4「新しい時代の幕開け」
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #8「ゴリラとロボコ」
00:35-01:05 BSテレ東 異世界のんびり農家 #4「水路は暮らしを充実させる」
00:45-01:15 京都 便利屋斎藤さん、異世界に行く #4「新しい時代の幕開け」
01:00-04:00★BS朝日 [終][再]プリマドール #7-12 ※一挙放送
01:00-01:05 BS11 しょうたいむ!2~歌のお姉さんだってしたい(第2期) #3.5「番外編」
02:29-02:59↓関西 REVENGER #4「Ask, and You Shall Receive」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #15「復活」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2023.02.05 日 SUN 23:30 アイドリッシュセブン Third BEAT! 第2クール(第27話~第30話)
2023.02.05 日 KBS 23:30 アイドリッシュセブン Third BEAT! 第2クール(第27話~第30話) 今日の分
01/29-30 日曜
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 完結編(第3期) ※日本語吹替版 #4「酒に酔いて」
23:00-23:30 BS日テレ アイカツ!-アイドルカツドウ!- #38「ストロベリーパフェ♪」※スターライトセレクション
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #27「Stand alone」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱(第2期) #16「発火点」
23:30-00:00★サン [終]アイドリッシュセブン Vibrato #7-8「NATSU☆しようぜ!(前編)/NATSU☆しようぜ!(後編)」※スピンオフシリーズ、2話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ [再]邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #4「邪(よこしま)な神保町の過ごし方」
23:30-00:00 BS朝日 [再]明日ちゃんのセーラー服 #4「私のイメージ?」
23:30-00:00 BS11 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #4「雑貨屋ミツハ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #16「レイと寿里 火事場の友情パワー」
00:00-00:15 サン セブンボイスミュージアム~名画と7人の巨匠たち~ #4
00:00-00:30★BS11 [終]アイドリッシュセブン Vibrato #7-8「NATSU☆しようぜ!(前編)/NATSU☆しようぜ!(後編)」※スピンオフシリーズ、2話連続放送
00:30-01:00 サン 便利屋斎藤さん、異世界に行く #4「新しい時代の幕開け」
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #8「ゴリラとロボコ」
00:35-01:05 BSテレ東 異世界のんびり農家 #4「水路は暮らしを充実させる」
00:45-01:15 京都 便利屋斎藤さん、異世界に行く #4「新しい時代の幕開け」
01:00-04:00★BS朝日 [終][再]プリマドール #7-12 ※一挙放送
01:00-01:05 BS11 しょうたいむ!2~歌のお姉さんだってしたい(第2期) #3.5「番外編」
02:29-02:59↓関西 REVENGER #4「Ask, and You Shall Receive」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #15「復活」
01/30-31 月曜
19:30-20:00 京都 [再]魔神英雄伝ワタル2 超激闘編(第2期) #45「ワタル最後の戦い!」
23:00-00:00 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #4「グッドマザー・グッドバイサマー」
23:30-00:00 サン 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #4「グッドマザー・グッドバイサマー」
23:30-00:00 コタローは1人暮らし #2「Episode04 とのさまんの特別/とのさまんの最後 Episode05 フロ騒動/クマ!
Episode06 晴れの日の面々/コンビニ弁当からの…」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #19「紅葉色の恋」
00:00-00:30 サン HIGH CARD #4「SAMURAI GIRL」
00:00-00:30 京都 HIGH CARD #4「SAMURAI GIRL」
00:00-00:30 大阪 オッドタクシー #3「付け焼き刃に御用心」※テレビ大阪初放送、BSテレ東で放送済み
00:00-00:30 BS日テレ 虚構推理 Season2(第2期) #16「雪女の純真」
00:00-00:30 BS11 もののがたり #4「密契」
00:30-01:00 京都 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #4「グッドマザー・グッドバイサマー」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第2期) #4「宇宙No.1アイドル」
00:30-00:59 BSテレ東 真・進化の実~知らないうちに勝ち組人生~(第2期) #3「誠一 VS. Fクラス」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #4「目覚め」
01:00-01:30 BS11 あやかしトライアングル #4「妖巫女の憂鬱」※#5以降の放送日は未定
01:30-01:45 BS11 犬になったら好きな人に拾われた。 #4「犬のきもち。」
02:08-03:49↑読売 MANPA
[再]NieR:Automata Ver1.1a #1「or not to [B]e」※特別再放送
ノケモノたちの夜 #4「雪下の館」
あやかしトライアングル #4「妖巫女の憂鬱」※#5以降の放送日は未定
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #16「勝者と敗者」
※読売のMANPAの放送枠は02:08-03:49です 日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2023.02.05 日 BS11 24:00 アイドリッシュセブン Third BEAT! 第2クール(第27話~第30話) 今日の分
01/30-31 月曜
23:00-00:00 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #4「グッドマザー・グッドバイサマー」
23:30-00:00 サン 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #4「グッドマザー・グッドバイサマー」
23:30-00:00 コタローは1人暮らし #2「Episode04 とのさまんの特別/とのさまんの最後 Episode05 フロ騒動/クマ!
Episode06 晴れの日の面々/コンビニ弁当からの…」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #19「紅葉色の恋」
00:00-00:30 サン HIGH CARD #4「SAMURAI GIRL」
00:00-00:30 京都 HIGH CARD #4「SAMURAI GIRL」
00:00-00:30 大阪 オッドタクシー #3「付け焼き刃に御用心」※テレビ大阪初放送、BSテレ東で放送済み
00:00-00:30 BS日テレ 虚構推理 Season2(第2期) #16「雪女の純真」
00:00-00:30 BS11 もののがたり #4「密契」
00:30-01:00 京都 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #4「グッドマザー・グッドバイサマー」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第2期) #4「宇宙No.1アイドル」
00:30-00:59 BSテレ東 真・進化の実~知らないうちに勝ち組人生~(第2期) #3「誠一 VS. Fクラス」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #4「目覚め」
01:00-01:30 BS11 あやかしトライアングル #4「妖巫女の憂鬱」※#5以降の放送日は未定
01:30-01:45 BS11 犬になったら好きな人に拾われた。 #4「犬のきもち。」
02:08-03:49↑読売 MANPA
[再]NieR:Automata Ver1.1a #1「or not to [B]e」※特別再放送
ノケモノたちの夜 #4「雪下の館」
あやかしトライアングル #4「妖巫女の憂鬱」※#5以降の放送日は未定
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #16「勝者と敗者」
※読売のMANPAの放送枠は02:08-03:49です
01/31-02/01 火曜
21:54-22:00 BS11 にじよん あにめーしょん #4「果林と栞子と将来」
23:30-00:00 BS日テレ 便利屋斎藤さん、異世界に行く #4「新しい時代の幕開け」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]魔弾の王と戦姫 #6「黒騎士」
00:00-00:30 大阪 とんでもスキルで異世界放浪メシ #4「地図が無くては始まらない」
00:00-00:30 BS日テレ アルスの巨獣 #4「彷徨う槍」
00:00-00:30 BSフジ ノケモノたちの夜 #4「雪下の館」
00:00-00:30 BS11 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #4「絆の迷宮」
00:30-01:00 BS日テレ イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #4「上がってってくれたまえよ センパイ君」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #285「サスケ烈伝・地に降りし空」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #13「退社」
00:30-01:00 BS11 久保さんは僕を許さない #4「赤いハートと送り主」
00:45-01:00 BSフジ 齢5000年の草食ドラゴン、いわれなき邪竜認定 #4「旅を続けましょう!邪竜様」
01:00-01:30 京都 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #4「絆の迷宮」
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #4「突入」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 BS11 HIGH CARD #4「SAMURAI GIRL」
02:30-03:00 MBS [再]SSSS.DYNAZENON #4「このときめきって、なに?」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #17「鉄壁」
02:34-02:35 ABC マッドトイチャッティ #38
02:59-03:28↑関西 キラキラADらっこちゃん #50「編集マンのテロップ演出編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS 久保さんは僕を許さない #4「赤いハートと送り主」
03:30-04:00 MBS [再]終末のワルキューレ #4「歓喜」
03:32-04:02↑読売 魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期) #4「精霊の試練」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です 今日の分
01/31-02/01 火曜
23:30-00:00 BS日テレ 便利屋斎藤さん、異世界に行く #4「新しい時代の幕開け」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]魔弾の王と戦姫 #6「黒騎士」
00:00-00:30 大阪 とんでもスキルで異世界放浪メシ #4「地図が無くては始まらない」
00:00-00:30 BS日テレ アルスの巨獣 #4「彷徨う槍」
00:00-00:30 BSフジ ノケモノたちの夜 #4「雪下の館」
00:00-00:30 BS11 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #4「絆の迷宮」
00:30-01:00 BS日テレ イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #4「上がってってくれたまえよ センパイ君」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #285「サスケ烈伝・地に降りし空」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #13「退社」
00:30-01:00 BS11 久保さんは僕を許さない #4「赤いハートと送り主」
00:45-01:00 BSフジ 齢5000年の草食ドラゴン、いわれなき邪竜認定 #4「旅を続けましょう!邪竜様」
01:00-01:30 京都 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #4「絆の迷宮」
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #4「突入」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 BS11 HIGH CARD #4「SAMURAI GIRL」
02:30-03:00 MBS [再]SSSS.DYNAZENON #4「このときめきって、なに?」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #17「鉄壁」
02:34-02:35 ABC マッドトイチャッティ #38
02:59-03:28↑関西 キラキラADらっこちゃん #50「編集マンのテロップ演出編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS 久保さんは僕を許さない #4「赤いハートと送り主」
03:30-04:00 MBS [再]終末のワルキューレ #4「歓喜」
03:32-04:02↑読売 魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期) #4「精霊の試練」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です
02/01-02 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #5「新世界へ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]六花の勇者 #6「罠と潰走」
00:00-00:30 サン 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #4「絆の迷宮」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #4「夢にまでみた?フジ◯◯/3rd season秋」
00:00-00:30 BSフジ 大雪海のカイナ #3「軌道樹の旅」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #41「会戦前夜」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #18「刹那に賭ける」
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #18「刹那に賭ける」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #18「刹那に賭ける」
00:30-00:59 BSテレ東 もういっぽん! #4「3人いるから、大丈夫」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男2(第2期) #4「リョウマと2号店」
00:30-01:00 BS11 トモちゃんは女の子! #5「オールストン家の女たち/譲れない想い/ドキドキ!ゲーム合宿」
01:00-01:30 サン 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #42「完璧な殺人と殺人者(其の二)」
01:00-01:30 京都 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #42「完璧な殺人と殺人者(其の二)」
01:00-01:30 BS11 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #5「魔薬と魔剣の魔竜討伐」
01:30-02:00 BS11 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #4「防御特化と塔攻略。」
01:35-02:05 大阪 テクノロイド OVERMIND #5
02:14-02:44 ABC ツルネ -つながりの一射-(第2期) #5「押し手、引い手」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #18「背中の護り」
02:44-03:14 ABC 氷属性男子とクールな同僚女子 #5「妖狐女子と不死鳥男子」
03:14-03:44 ABC 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #4「防御特化と塔攻略。」 今日の分
02/01-02 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #5「新世界へ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]六花の勇者 #6「罠と潰走」
00:00-00:30 サン 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #4「絆の迷宮」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #4「夢にまでみた?フジ◯◯/3rd season秋」
00:00-00:30 BSフジ 大雪海のカイナ #3「軌道樹の旅」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #41「会戦前夜」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #18「刹那に賭ける」
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #18「刹那に賭ける」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #18「刹那に賭ける」
00:30-00:59 BSテレ東 もういっぽん! #4「3人いるから、大丈夫」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男2(第2期) #4「リョウマと2号店」
00:30-01:00 BS11 トモちゃんは女の子! #5「オールストン家の女たち/譲れない想い/ドキドキ!ゲーム合宿」
01:00-01:30 サン 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #42「完璧な殺人と殺人者(其の二)」
01:00-01:30 京都 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #42「完璧な殺人と殺人者(其の二)」
01:00-01:30 BS11 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #5「魔薬と魔剣の魔竜討伐」
01:30-02:00 BS11 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #4「防御特化と塔攻略。」
01:35-02:05 大阪 テクノロイド OVERMIND #5
02:14-02:44 ABC ツルネ -つながりの一射-(第2期) #5「押し手、引い手」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #18「背中の護り」
02:44-03:14 ABC 氷属性男子とクールな同僚女子 #5「妖狐女子と不死鳥男子」
03:14-03:44 ABC 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #4「防御特化と塔攻略。」
02/02-03 木曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #42「完璧な殺人と殺人者(其の二)」
23:30-00:00 BS日テレ スパイ教室 #5「File 《灯》の時間」
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #17「傘と…」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 全国編(第2期) #3「始動」
23:45-00:00 BS11 [再]徒然チルドレン #4「ラブコメディ/確かめてみよう/返事/君は輝いている」
00:00-00:30 サン スパイ教室 #5「File 《灯》の時間」
00:00-00:30 京都 スパイ教室 #5「File 《灯》の時間」
00:00-00:30 BS11 ツルネ -つながりの一射-(第2期) #5「押し手、引い手」
00:30-01:00 BS日テレ REVENGER #5「Love Never Dies」
00:30-00:59 BSテレ東 英雄王、武を極めるため転生す ~そして、世界最強の見習い騎士♀~ #4「天上人(ハイランダー)が支配する街」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編(第3期) #3「我が運命導け魔剣」
00:30-01:00 BS11 お兄ちゃんはおしまい! #5「まひろと補導とお誘いと」
01:00-01:30※BS11 「艦これ」いつかあの海で #6「暗雲」※次回は2/16(木) 25:00~
01:55-02:25↑関西 うる星やつら(2022) #16「激闘、父子鷹!!/セーラー服よ、こんにちは!!」
02:00-02:30 Twellv The Legend of Heroes 閃の軌跡 Northern War #4「青い結晶の打ち解け」
02:25-02:55↑関西 大雪海のカイナ #4「鎧の戦姫」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #19「指揮者」
02:35-03:05 大阪 もういっぽん! #4「3人いるから、大丈夫」
02:55-03:25↑関西 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #5「魔薬と魔剣の魔竜討伐」 今日の分
02/02-03 木曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #42「完璧な殺人と殺人者(其の二)」
23:30-00:00 BS日テレ スパイ教室 #5「File 《灯》の時間」
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #17「傘と…」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 全国編(第2期) #3「始動」
23:45-00:00 BS11 [再]徒然チルドレン #4「ラブコメディ/確かめてみよう/返事/君は輝いている」
00:00-00:30 サン スパイ教室 #5「File 《灯》の時間」
00:00-00:30 京都 スパイ教室 #5「File 《灯》の時間」
00:00-00:30 BS11 ツルネ -つながりの一射-(第2期) #5「押し手、引い手」
00:30-01:00 BS日テレ REVENGER #5「Love Never Dies」
00:30-00:59 BSテレ東 英雄王、武を極めるため転生す ~そして、世界最強の見習い騎士♀~ #4「天上人(ハイランダー)が支配する街」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編(第3期) #3「我が運命導け魔剣」
00:30-01:00 BS11 お兄ちゃんはおしまい! #5「まひろと補導とお誘いと」
01:00-01:30※BS11 「艦これ」いつかあの海で #6「暗雲」※次回は2/16(木) 25:00~
01:55-02:25↑関西 うる星やつら(2022) #16「激闘、父子鷹!!/セーラー服よ、こんにちは!!」
02:00-02:30 Twellv The Legend of Heroes 閃の軌跡 Northern War #4「青い結晶の打ち解け」
02:25-02:55↑関西 大雪海のカイナ #4「鎧の戦姫」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #19「指揮者」
02:35-03:05 大阪 もういっぽん! #4「3人いるから、大丈夫」
02:55-03:25↑関西 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #5「魔薬と魔剣の魔竜討伐」
02/03-04 金曜
19:00-19:30 BS11 機動戦士ガンダム 水星の魔女 #5「氷の瞳に映るのは」
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #32「友よ」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ All Mix(第2期) #4「ハルノアラシ」
23:00-23:30 BS朝日 氷属性男子とクールな同僚女子 #5「妖狐女子と不死鳥男子」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #17「Look before you leap.」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]かりあげクン #5「高級レストラン入門編/風邪に御用心/お見合はどっちもドッチ」
23:30-00:00 BS朝日 シュガーアップル・フェアリーテイル #5「アンと猫の砂糖菓子店」
23:30-00:00 BS11 冰剣の魔術師が世界を統べる #5「世界最強の魔術師である少年は、戦場で邂逅する」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期 #4「芥子ちゃん伝説/蕪式百鬼夜行」
00:00-00:30 サン シュガーアップル・フェアリーテイル #5「アンと猫の砂糖菓子店」
00:00-00:30 BS11 Buddy Daddies #5「CRUNCH TIME」
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #24「聖域」
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #29「アンダー・ワールド」
01:00-01:30 京都 D4DJ All Mix(第2期) #4「ハルノアラシ」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON(第2期) #18「A little bit of courage shows your way.」
01:25-01:55 MBS アルスの巨獣 #5「力比べ」/現代アートを基礎から学べるチャンネル TV版 #5
01:30-02:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 深章 厄災篇(第4期 第2クール) #16「始高(ヴェルフ・クロッゾ)」
01:55-02:25 MBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #5「母娘と姉妹と初デート」
01:58-03:11↓読売 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #41「会戦前夜」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #16「Once upon a time」
02:25-02:55 MBS [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #5「氷の瞳に映るのは」
02:30-03:00 BS-TBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #5「母娘と姉妹と初デート」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #29「アンダー・ワールド」
03:00-03:30 BS-TBS [再]彼女、お借りします(第2期) #17「誕生日と彼女 -バーカノ-」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:58-03:11です 今日の分
02/03-04 金曜
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ All Mix(第2期) #4「ハルノアラシ」
23:00-23:30 BS朝日 氷属性男子とクールな同僚女子 #5「妖狐女子と不死鳥男子」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #17「Look before you leap.」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]かりあげクン #5「高級レストラン入門編/風邪に御用心/お見合はどっちもドッチ」
23:30-00:00 BS朝日 シュガーアップル・フェアリーテイル #5「アンと猫の砂糖菓子店」
23:30-00:00 BS11 冰剣の魔術師が世界を統べる #5「世界最強の魔術師である少年は、戦場で邂逅する」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期 #4「芥子ちゃん伝説/蕪式百鬼夜行」
00:00-00:30 サン シュガーアップル・フェアリーテイル #5「アンと猫の砂糖菓子店」
00:00-00:30 BS11 Buddy Daddies #5「CRUNCH TIME」
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #24「聖域」
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #29「アンダー・ワールド」
01:00-01:30 京都 D4DJ All Mix(第2期) #4「ハルノアラシ」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON(第2期) #18「A little bit of courage shows your way.」
01:25-01:55 MBS アルスの巨獣 #5「力比べ」/現代アートを基礎から学べるチャンネル TV版 #5
01:30-02:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 深章 厄災篇(第4期 第2クール) #16「始高(ヴェルフ・クロッゾ)」
01:55-02:25 MBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #5「母娘と姉妹と初デート」
01:58-03:11↓読売 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #41「会戦前夜」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #16「Once upon a time」
02:25-02:55 MBS [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #5「氷の瞳に映るのは」
02:30-03:00 BS-TBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #5「母娘と姉妹と初デート」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #29「アンダー・ワールド」
03:00-03:30 BS-TBS [再]彼女、お借りします(第2期) #17「誕生日と彼女 -バーカノ-」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:58-03:11です 02/04-05 土曜
15:00-16:35☆Eテレ [映]映画大好きポンポさん
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第6期) #18「緑谷出久と死柄木弔」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1072「工藤優作の推理ショー(後編)」
18:25-18:50 Eテレ 魔入りました!入間くん(第3シリーズ) #17「伝説の(レジェンド)リーフ」
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムOO #21「滅びの道」
19:30-20:00 BS11 [再]新機動戦記ガンダムW #3「ガンダム5機確認」※セレクション放送
22:00-22:30 BS11 解雇された暗黒兵士(30代)のスローなセカンドライフ #5「ダリエル、決闘する。」
22:30-23:00 サン D4DJ All Mix(第2期) #4「ハルノアラシ」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #4「星屑の戦場」
23:30-00:00 京都 シュガーアップル・フェアリーテイル #5「アンと猫の砂糖菓子店」
23:30-00:00↓大阪 TRIGUN STAMPEDE #5「祝福の子供」
23:30-00:00☆BS11 [特]これからはじめる「UniteUp!」~音楽のキセキ~
00:00-00:50 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #16-17「鳴子特急!!/変わる風向き」※2話連続放送
00:00-00:30 BS日テレ お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #5「天使様と初詣」
00:00-00:30 BS11 [再]NieR:Automata Ver1.1a #2「city e[S]cape」※特別再放送
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #5「涼宮ハルヒの憂鬱V」
00:30-01:00 BS11 魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期) #5「皇族と混血の狭間で」
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #5「ここがセンパイの部屋っスかー」
01:30-02:00 ABC ブルーロック #17「ヘタクソ」
01:30-02:00 BS11 最強陰陽師の異世界転生記 #5「メイベル・クレイン」
02:00-02:30 ABC 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #5「お嬢様をプロデュース!」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #17「ヘタクソ」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #29「Christmas Eve」
02:30-03:00 ABC Buddy Daddies #5「CRUNCH TIME」
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #5「ここがセンパイの部屋っスかー」
03:08-03:38☆MBS [特]これからはじめる「UniteUp!」~音楽のキセキ~
03:30-04:00 BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2(第2期) #4「ミッシングリンク」
03:38-04:08 MBS トモちゃんは女の子! #5「オールストン家の女たち/譲れない想い/ドキドキ!ゲーム合宿」
>>558-559 今日の分
02/04-05 土曜
22:00-22:30 BS11 解雇された暗黒兵士(30代)のスローなセカンドライフ #5「ダリエル、決闘する。」
22:30-23:00 サン D4DJ All Mix(第2期) #4「ハルノアラシ」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #4「星屑の戦場」
23:30-00:00 京都 シュガーアップル・フェアリーテイル #5「アンと猫の砂糖菓子店」
23:30-00:00↓大阪 TRIGUN STAMPEDE #5「祝福の子供」
23:30-00:00☆BS11 [特]これからはじめる「UniteUp!」~音楽のキセキ~
00:00-00:50 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #16-17「鳴子特急!!/変わる風向き」※2話連続放送
00:00-00:30 BS日テレ お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #5「天使様と初詣」
00:00-00:30 BS11 [再]NieR:Automata Ver1.1a #2「city e[S]cape」※特別再放送
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #5「涼宮ハルヒの憂鬱V」
00:30-01:00 BS11 魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期) #5「皇族と混血の狭間で」
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #5「ここがセンパイの部屋っスかー」
01:30-02:00 ABC ブルーロック #17「ヘタクソ」
01:30-02:00 BS11 最強陰陽師の異世界転生記 #5「メイベル・クレイン」
02:00-02:30 ABC 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #5「お嬢様をプロデュース!」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #17「ヘタクソ」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #29「Christmas Eve」
02:30-03:00 ABC Buddy Daddies #5「CRUNCH TIME」
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #5「ここがセンパイの部屋っスかー」
03:08-03:38☆MBS [特]これからはじめる「UniteUp!」~音楽のキセキ~
03:30-04:00 BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2(第2期) #4「ミッシングリンク」
03:38-04:08 MBS トモちゃんは女の子! #5「オールストン家の女たち/譲れない想い/ドキドキ!ゲーム合宿」
02/05-06 日曜
08:30-09:00☆ABC [新]ひろがるスカイ!プリキュア #1「わたしがヒーローガール!?キュアスカイ参上!!」
17:00-17:30★MBS [終]機動戦士ガンダム 閃光のハサウェイ TVエディション4/4「テイク・オフ」
19:00-19:25 Eテレ 不滅のあなたへ Season2(第2期) #15「摩耗する自我」
19:00-21:20☆Twellv [映]「宇宙戦艦ヤマト」という時代 西暦2202年の選択
21:20-21:50 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #19「余生/ドリンクバー」
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 完結編(第3期) ※日本語吹替版 #5「故人」
23:00-23:30 BS日テレ アイカツ!-アイドルカツドウ!- #41「夏色ミラクル☆」※スターライトセレクション
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #28「Family bonds」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱(第2期) #17「ヤン艦隊出動」
23:30-00:00☆サン [新]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第2クール) #27「引力」
23:30-00:00☆京都 [新]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第2クール) #27「引力」
23:30-00:00 BS日テレ [再]邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #5「愛し愛され3000万」
23:30-00:00 BS朝日 [再]明日ちゃんのセーラー服 #5「いっぱい知りたいなって」
23:30-00:00 BS11 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #5「お嬢様をプロデュース!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #17「よろこぶ顔が見たい それぞれの魂」
00:00-00:15 サン セブンボイスミュージアム~名画と7人の巨匠たち~ #5
00:00-00:30☆BS11 [新]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第2クール) #27「引力」
00:30-01:00 サン 便利屋斎藤さん、異世界に行く #5「忍者と魔女」
00:35-01:05 BSテレ東 異世界のんびり農家 #5「カレーと越冬」
00:45-01:15 京都 便利屋斎藤さん、異世界に行く #5「忍者と魔女」
01:00-01:05↓大阪 僕とロボコ #9「秘密とロボコ」
01:00-01:05 BS11 しょうたいむ!2~歌のお姉さんだってしたい(第2期) #4「スキャンダル、知られちゃった…!?」
02:29-02:59 関西 REVENGER #5「Love Never Dies」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #20「及川徹は天才ではない」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2023.02.12 日 MBS 17:00 機動戦士ガンダム サンダーボルト ※TVエディション、全3話 606 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/02/05(日) 00:17:52 ID:koGL [2/3]
02/05-06 日曜
08:30-09:00☆ABC [新]ひろがるスカイ!プリキュア #1「わたしがヒーローガール!?キュアスカイ参上!!」
17:00-17:30★MBS [終]機動戦士ガンダム 閃光のハサウェイ TVエディション4/4「テイク・オフ」
19:00-19:25 Eテレ 不滅のあなたへ Season2(第2期) #15「摩耗する自我」
19:00-21:20☆Twellv [映]「宇宙戦艦ヤマト」という時代 西暦2202年の選択
21:20-21:50 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #19「余生/ドリンクバー」
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 完結編(第3期) ※日本語吹替版 #5「故人」
23:00-23:30 BS日テレ アイカツ!-アイドルカツドウ!- #41「夏色ミラクル☆」※スターライトセレクション
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #28「Family bonds」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱(第2期) #17「ヤン艦隊出動」
23:30-00:00☆サン [新]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第2クール) #27「引力」
23:30-00:00☆京都 [新]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第2クール) #27「引力」
23:30-00:00 BS日テレ [再]邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #5「愛し愛され3000万」
23:30-00:00 BS朝日 [再]明日ちゃんのセーラー服 #5「いっぱい知りたいなって」
23:30-00:00 BS11 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #5「お嬢様をプロデュース!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #17「よろこぶ顔が見たい それぞれの魂」
00:00-00:15 サン セブンボイスミュージアム~名画と7人の巨匠たち~ #5
00:00-00:30☆BS11 [新]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第2クール) #27「引力」
00:30-01:00 サン 便利屋斎藤さん、異世界に行く #5「忍者と魔女」
00:35-01:05 BSテレ東 異世界のんびり農家 #5「カレーと越冬」
00:45-01:15 京都 便利屋斎藤さん、異世界に行く #5「忍者と魔女」
01:00-01:05↓大阪 僕とロボコ #9「秘密とロボコ」
01:00-01:05 BS11 しょうたいむ!2~歌のお姉さんだってしたい(第2期) #4「スキャンダル、知られちゃった…!?」
02:29-02:59 関西 REVENGER #5「Love Never Dies」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #20「及川徹は天才ではない」 明日の分もダメなら、>>567のスタイルで行きます 今日の分
02/07-08 火曜
23:30-00:00 BS日テレ 便利屋斎藤さん、異世界に行く #5「忍者と魔女」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]魔弾の王と戦姫 #7「守るために」
00:00-00:30 大阪 とんでもスキルで異世界放浪メシ #5「風の女神は甘味がお好き」
00:00-00:30 BS日テレ アルスの巨獣 #5「力比べ」
00:00-00:30 BSフジ ノケモノたちの夜 #5「厄災解臨」
00:00-00:30 BS11 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #5「厄災解臨」
00:30-01:00 BS日テレ イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #5「ここがセンパイの部屋っスかー」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #286「サスケ烈伝・指輪」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #14「中途採用試験」
00:30-01:00 BS11 久保さんは僕を許さない #5「ホワイトデーと感情の宛先」
00:45-01:00 BSフジ 齢5000年の草食ドラゴン、いわれなき邪竜認定 #5「邪竜様、師匠に出会う」
01:00-01:30 京都 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #5「厄災解臨」
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #5「決着」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 BS11 HIGH CARD #5「POWER GAME」
02:30-03:00 MBS [再]SSSS.DYNAZENON #5「恋人みたいって、なに?」
02:34-02:35 ABC マッドトイチャッティ #39「地球に行くぞな件 #3」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #51「なかなか編集に取り掛からないディレクター編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS 久保さんは僕を許さない #5「ホワイトデーと感情の宛先」
03:30-04:00 MBS [再]終末のワルキューレ #5「File No.00000000001」
03:36-04:06↓読売 魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期) #5「皇族と混血の狭間で」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です
※BSJapanextの「[再]ハイキュー!!(第1期)」は放送休止です
02/08-09 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #6「祝福のとき」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]六花の勇者 #7「二人の理由」
00:00-00:30 サン 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #5「鉄虎隊、相まみえる。」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #5「登山部からの挑戦!?/武甲山で愛のムチ?」
00:00-00:30 BSフジ 大雪海のカイナ #4「鎧の戦姫」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #42「魔王たち」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #19「踊る人形」
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #19「踊る人形」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #19「踊る人形」
00:30-00:59 BSテレ東 もういっぽん! #5「気持ちいいですね、柔道って。」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男2(第2期) #5「リョウマと新たな出会い」
00:30-01:00 BS11 トモちゃんは女の子! #6「バースデープレゼント/燃えろ!球技大会」
01:00-01:30 サン 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #43「悲劇なる日曜日」
01:00-01:30 京都 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #43「悲劇なる日曜日」
01:00-01:30 BS11 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #6「破談と魅了の真相究明」
01:30-02:00 BS11 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #5「防御特化と触手。」
02:05-02:35↓大阪 テクノロイド OVERMIND #6
02:14-02:44 ABC ツルネ -つながりの一射-(第2期) #6「姫反り成る」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #22「進化」
02:44-03:14 ABC 氷属性男子とクールな同僚女子 #6「ロスト・イン・遊園地」
03:14-03:44 ABC 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #5「防御特化と触手。」 今日は直貼り出来ました
月曜日の番組表に問題がある模様です 今日の分
02/08-09 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #6「祝福のとき」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]六花の勇者 #7「二人の理由」
00:00-00:30 サン 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #5「鉄虎隊、相まみえる。」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #5「登山部からの挑戦!?/武甲山で愛のムチ?」
00:00-00:30 BSフジ 大雪海のカイナ #4「鎧の戦姫」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #42「魔王たち」
00:30-01:00 サン 陰の実力者になりたくて! #19「踊る人形」
00:30-01:00 京都 陰の実力者になりたくて! #19「踊る人形」
00:30-01:00 BS日テレ 陰の実力者になりたくて! #19「踊る人形」
00:30-00:59 BSテレ東 もういっぽん! #5「気持ちいいですね、柔道って。」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男2(第2期) #5「リョウマと新たな出会い」
00:30-01:00 BS11 トモちゃんは女の子! #6「バースデープレゼント/燃えろ!球技大会」
01:00-01:30 サン 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #43「悲劇なる日曜日」
01:00-01:30 京都 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #43「悲劇なる日曜日」
01:00-01:30 BS11 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #6「破談と魅了の真相究明」
01:30-02:00 BS11 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #5「防御特化と触手。」
02:05-02:35↓大阪 テクノロイド OVERMIND #6
02:14-02:44 ABC ツルネ -つながりの一射-(第2期) #6「姫反り成る」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #22「進化」
02:44-03:14 ABC 氷属性男子とクールな同僚女子 #6「ロスト・イン・遊園地」
03:14-03:44 ABC 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #5「防御特化と触手。」
02/09-10 木曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #43「悲劇なる日曜日」
23:30-00:00 BS日テレ スパイ教室 #6「File 《百鬼》のジビア」
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #18「きっかけ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 全国編(第2期) #4「東風」
23:45-00:00 BS11 [再]徒然チルドレン #5「Re:/幼なじみ/遠くから君を見てる」
00:00-00:30 サン スパイ教室 #6「File 《百鬼》のジビア」
00:00-00:30 京都 スパイ教室 #6「File 《百鬼》のジビア」
00:00-00:30 BS11 ツルネ -つながりの一射-(第2期) #6「姫反り成る」
00:30-01:00 BS日テレ REVENGER #6「Adversary Advent」
00:30-00:59 BSテレ東 英雄王、武を極めるため転生す ~そして、世界最強の見習い騎士♀~ #5「王立騎士アカデミー」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編(第3期) #4「ナッシュウォータの剣姫」
00:30-01:00 BS11 お兄ちゃんはおしまい! #6「まひろと二度目の中学生」
01:55-02:25 関西 うる星やつら(2022) #17「あこがれを胸に!!/星に願いを」
02:00-02:25 NHK [再]弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #14「鳴子VS真波 ギリギリバトル」※一挙再放送
02:00-02:30 Twellv The Legend of Heroes 閃の軌跡 Northern War #5「灰色の旅の果てに」
02:25-02:50 NHK [再]弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #15「攻防!ダウンヒル!!一」※一挙再放送
02:25-02:55 関西 大雪海のカイナ #5「救出作戦」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #23「流れを変える一本」
02:35-03:05 大阪 もういっぽん! #5「気持ちいいですね、柔道って。」
02:50-03:15 NHK [再]弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #16「鳴子特急!!」※一挙再放送
02:55-03:25 関西 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #6「破談と魅了の真相究明」
03:15-03:40 NHK [再]弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #17「変わる風向き」※一挙再放送 弱虫ペダル、先週の一挙放送EPGエラー吐かれて録画できなかったから助かったけど(予定)
公式でもツイ表示だけでサイトそのものに載ってないってのはいただけない
本スレにいたっては誰もふれてないw 今日の分
02/09-10 木曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #43「悲劇なる日曜日」
23:30-00:00 BS日テレ スパイ教室 #6「File 《百鬼》のジビア」
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #18「きっかけ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 全国編(第2期) #4「東風」
23:45-00:00 BS11 [再]徒然チルドレン #5「Re:/幼なじみ/遠くから君を見てる」
00:00-00:30 サン スパイ教室 #6「File 《百鬼》のジビア」
00:00-00:30 京都 スパイ教室 #6「File 《百鬼》のジビア」
00:00-00:30 BS11 ツルネ -つながりの一射-(第2期) #6「姫反り成る」
00:30-01:00 BS日テレ REVENGER #6「Adversary Advent」
00:30-00:59 BSテレ東 英雄王、武を極めるため転生す ~そして、世界最強の見習い騎士♀~ #5「王立騎士アカデミー」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編(第3期) #4「ナッシュウォータの剣姫」
00:30-01:00 BS11 お兄ちゃんはおしまい! #6「まひろと二度目の中学生」
01:55-02:25 関西 うる星やつら(2022) #17「あこがれを胸に!!/星に願いを」
02:00-02:25 NHK [再]弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #14「鳴子VS真波 ギリギリバトル」※一挙再放送
02:00-02:30 Twellv The Legend of Heroes 閃の軌跡 Northern War #5「灰色の旅の果てに」
02:25-02:50 NHK [再]弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #15「攻防!ダウンヒル!!一」※一挙再放送
02:25-02:55 関西 大雪海のカイナ #5「救出作戦」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #23「流れを変える一本」
02:35-03:05 大阪 もういっぽん! #5「気持ちいいですね、柔道って。」
02:50-03:15 NHK [再]弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #16「鳴子特急!!」※一挙再放送
02:55-03:25 関西 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #6「破談と魅了の真相究明」
03:15-03:40 NHK [再]弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #17「変わる風向き」※一挙再放送
02/10-11 金曜
19:00-19:30 BS11 機動戦士ガンダム 水星の魔女 #6「鬱陶しい歌」
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #33「火星の王」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ All Mix(第2期) #5「ネガ/ポジ」
23:00-23:30 BS朝日 氷属性男子とクールな同僚女子 #6「ロスト・イン・遊園地」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #18「Forgive and forget.」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]かりあげクン #6「勤労感謝!お父さんの一日/泥棒に御用心!はやく結婚しろっ!」
23:30-00:00 BS朝日 シュガーアップル・フェアリーテイル #6「海辺の城」
23:30-00:00 BS11 冰剣の魔術師が世界を統べる #6「世界最強の魔術師である少年は、仮面を装着する」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期 #5「小野篁/閻魔大王と逸話」
00:00-00:30 サン シュガーアップル・フェアリーテイル #6「海辺の城」
00:00-00:30 BS11 Buddy Daddies #6「LOVE IS BLIND」
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #25「天叢雲(あめのむらくも)」
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #30「ヘビー・ウェザー その1」
01:00-01:30 京都 D4DJ All Mix(第2期) #5「ネガ/ポジ」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON(第2期) #19「If you're lost, let's sing aloud!」
01:16-02:32↑読売 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #42「魔王たち」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:25-01:55 MBS アルスの巨獣 #6「逃れられぬ影」/現代アートを基礎から学べるチャンネル TV版 #6
01:30-02:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 深章 厄災篇(第4期 第2クール) #17「白の迷宮(ホワイトパレス)」
01:55-02:25 MBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #6「悪夢とヘタレと姫抱っこ」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #17「No way」
02:25-02:55 MBS [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #6「鬱陶しい歌」
02:30-03:00 BS-TBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #6「悪夢とヘタレと姫抱っこ」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #30「ヘビー・ウェザー その1」
03:00-03:30 BS-TBS [再]彼女、お借りします(第2期) #18「酒と彼女 -エンカノ-」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:16-02:32です 今日の分
02/10-11 金曜
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ All Mix(第2期) #5「ネガ/ポジ」
23:00-23:30 BS朝日 氷属性男子とクールな同僚女子 #6「ロスト・イン・遊園地」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #18「Forgive and forget.」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]かりあげクン #6「勤労感謝!お父さんの一日/泥棒に御用心!はやく結婚しろっ!」
23:30-00:00 BS朝日 シュガーアップル・フェアリーテイル #6「海辺の城」
23:30-00:00 BS11 冰剣の魔術師が世界を統べる #6「世界最強の魔術師である少年は、仮面を装着する」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期 #5「小野篁/閻魔大王と逸話」
00:00-00:30 サン シュガーアップル・フェアリーテイル #6「海辺の城」
00:00-00:30 BS11 Buddy Daddies #6「LOVE IS BLIND」
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #25「天叢雲(あめのむらくも)=v
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #30「ヘビー・ウェザー その1」
01:00-01:30 京都 D4DJ All Mix(第2期) #5「ネガ/ポジ」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON(第2期) #19「If you're lost, let's sing aloud!」
01:16-02:32↑読売 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #42「魔王たち」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:25-01:55 MBS アルスの巨獣 #6「逃れられぬ影」/現代アートを基礎から学べるチャンネル TV版 #6
01:30-02:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 深章 厄災篇(第4期 第2クール) #17「白の迷宮(ホワイトパレス)」
01:55-02:25 MBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #6「悪夢とヘタレと姫抱っこ」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #17「No way」
02:25-02:55 MBS [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #6「鬱陶しい歌」
02:30-03:00 BS-TBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #6「悪夢とヘタレと姫抱っこ」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #30「ヘビー・ウェザー その1」
03:00-03:30 BS-TBS [再]彼女、お借りします(第2期) #18「酒と彼女 -エンカノ-」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:16-02:32です 02/11-12 土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第6期) #19「全力!!」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1073「探偵団の引ったくり大追跡」
18:25-18:50 Eテレ 魔入りました!入間くん(第3シリーズ) #18「おかえり」
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムOO #22「トランザム」
19:30-20:00 BS11 [再]新機動戦記ガンダムW #10「ヒイロ閃光に散る」※セレクション放送
22:00-22:30 BS11 解雇された暗黒兵士(30代)のスローなセカンドライフ #6「ダリエル、湯気に包まれる。」
22:30-23:00 サン D4DJ All Mix(第2期) #5「ネガ/ポジ」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #5「癒えぬ傷痕」
23:30-00:00 京都 シュガーアップル・フェアリーテイル #6「海辺の城」
23:00-23:30↑大阪 TRIGUN STAMPEDE #6「ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ホープランド」
23:30-00:00 BS11 UniteUp! #4「成功させないと」
00:00-00:25 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #18「ウォーターゲートダイブ」
00:00-00:30 BS日テレ お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #6「天使様の贈り物」
00:00-00:30 BS11 [再]NieR:Automata Ver1.1a #3「break ti[M]e」※特別再放送
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #6「涼宮ハルヒの憂鬱VI」
00:30-01:00 BS11 魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期) #6「母なる大精霊と魔王の右腕」
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #6「さあセンパイの今年の運勢は~?」
01:30-02:00 ABC ブルーロック #18「主役の座(ステージ)」
01:30-02:00 BS11 最強陰陽師の異世界転生記 #6「それぞれの思惑」
02:00-02:30 ABC 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #6「おねだりベアトリスちゃん」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #18「主役の座(ステージ)」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #30「Whip up morale」
02:30-03:00 ABC Buddy Daddies #6「LOVE IS BLIND」
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #6「さあセンパイの今年の運勢は~?」
03:08-03:38 MBS UniteUp! #4「成功させないと」
03:15-03:45↑BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2(第2期) #5「アイドルなのでヴァンガードは禁止です」
03:38-04:08 MBS トモちゃんは女の子! #6「バースデープレゼント/燃えろ!球技大会」
>>575-576 『「艦これ」いつかあの海で』って何話から不定期放送になったっけ? 12312345と毎週放送→しばらくして6話目だった。それと
!!!!!!注意、明日は7話放送、1930から!!!!! >>578
それはTOKYO MXなのでおかえりください >>579
KBS京都でMXと同時刻で放送あるでよ。
おっ!サンはBS11と同時刻。 今日の分
02/11-12 土曜
22:00-22:30 BS11 解雇された暗黒兵士(30代)のスローなセカンドライフ #6「ダリエル、湯気に包まれる。」
22:30-23:00 サン D4DJ All Mix(第2期) #5「ネガ/ポジ」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #5「癒えぬ傷痕」
23:30-00:00 京都 シュガーアップル・フェアリーテイル #6「海辺の城」
23:00-23:30↑大阪 TRIGUN STAMPEDE #6「ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ホープランド」
23:30-00:00 BS11 UniteUp! #4「成功させないと」
00:00-00:25 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #18「ウォーターゲートダイブ」
00:00-00:30 BS日テレ お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #6「天使様の贈り物」
00:00-00:30 BS11 [再]NieR:Automata Ver1.1a #3「break ti[M]e」※特別再放送
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #6「涼宮ハルヒの憂鬱VI」
00:30-01:00 BS11 魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期) #6「母なる大精霊と魔王の右腕」
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #6「さあセンパイの今年の運勢は~?」
01:30-02:00 ABC ブルーロック #18「主役の座(ステージ)」
01:30-02:00 BS11 最強陰陽師の異世界転生記 #6「それぞれの思惑」
02:00-02:30 ABC 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #6「おねだりベアトリスちゃん」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #18「主役の座(ステージ)」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #30「Whip up morale」
02:30-03:00 ABC Buddy Daddies #6「LOVE IS BLIND」
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #6「さあセンパイの今年の運勢は~?」
03:08-03:38 MBS UniteUp! #4「成功させないと」
03:15-03:45↑BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2(第2期) #5「アイドルなのでヴァンガードは禁止です」
03:38-04:08 MBS トモちゃんは女の子! #6「バースデープレゼント/燃えろ!球技大会」
02/12-13 日曜
08:30-09:00 ABC ひろがるスカイ!プリキュア #2「ヒーローがおうちにやってきた!?」
17:00-17:30☆MBS [新]機動戦士ガンダム サンダーボルト TVエディション 1/3 ※地上波初放送
19:00-19:25 Eテレ 不滅のあなたへ Season2(第2期) #16「不滅の三戦士」
19:30-20:00※京都 「艦これ」いつかあの海で #7「海上遊撃戦」※放送再開
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 完結編(第3期) ※日本語吹替版 #6「因縁の遡源」
23:00-23:30 BS日テレ アイカツ!-アイドルカツドウ!- #50「思い出は未来のなかに」※スターライトセレクション
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #29「Christmas Eve」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱(第2期) #18「流血の宇宙」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第2クール) #28「変わる景色」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第2クール) #28「変わる景色」
23:30-00:00 BS日テレ [再]邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #6「ギルティングカムイ釧路」
23:30-00:00 BS朝日 [再]明日ちゃんのセーラー服 #6「明日、お休みじゃないですか」
23:30-00:00 BS11 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #6「おねだりベアトリスちゃん」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #18「新人それとも大先輩? R5登場」
00:00-00:15 サン セブンボイスミュージアム~名画と7人の巨匠たち~ #6
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第2クール) #28「変わる景色」
00:30-01:00 サン 便利屋斎藤さん、異世界に行く #6「老魔術師の記憶」
00:30-00:35↑大阪 僕とロボコ #10「ツイッターとロボコ」
00:35-01:05 BSテレ東 異世界のんびり農家 #6「村です」
00:45-01:15 京都 便利屋斎藤さん、異世界に行く #6「老魔術師の記憶」
01:00-01:05 BS11 しょうたいむ!2~歌のお姉さんだってしたい(第2期) #5「彼のことが好きなんです」
02:29-02:59 関西 REVENGER #6「Adversary Advent」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #24「脱・“孤独の王様”」 https://kancolle-itsuumi.com/news/index00310000.html
TVアニメ『「艦これ」いつかあの海で』Episode-Ⅷ“いつかあの海で”に関しまして、
3月25日(土)20:30~ TOKYO MX他にて順次放送・配信を予定しております。
BS11 3月30日(木)25:00~25:30
KBS京都 3月25日(土)20:30~21:00
サンテレビ 3月30日(木)25:00~25:30 今日の分
02/12-13 日曜
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 完結編(第3期) ※日本語吹替版 #6「因縁の遡源」
23:00-23:30 BS日テレ アイカツ!-アイドルカツドウ!- #50「思い出は未来のなかに」※スターライトセレクション
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #29「Christmas Eve」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱(第2期) #18「流血の宇宙」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第2クール) #28「変わる景色」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第2クール) #28「変わる景色」
23:30-00:00 BS日テレ [再]邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #6「ギルティングカムイ釧路」
23:30-00:00 BS朝日 [再]明日ちゃんのセーラー服 #6「明日、お休みじゃないですか」
23:30-00:00 BS11 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #6「おねだりベアトリスちゃん」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #18「新人それとも大先輩? R5登場」
00:00-00:15 サン セブンボイスミュージアム~名画と7人の巨匠たち~ #6
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第2クール) #28「変わる景色」
00:30-01:00 サン 便利屋斎藤さん、異世界に行く #6「老魔術師の記憶」
00:30-00:35↑大阪 僕とロボコ #10「ツイッターとロボコ」
00:35-01:05 BSテレ東 異世界のんびり農家 #6「村です」
00:45-01:15 京都 便利屋斎藤さん、異世界に行く #6「老魔術師の記憶」
01:00-01:05 BS11 しょうたいむ!2~歌のお姉さんだってしたい(第2期) #5「彼のことが好きなんです」
02:29-02:59 関西 REVENGER #6「Adversary Advent」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!!(第1期) #24「脱・“孤独の王様”」
02/13-14 月曜
19:30-20:00☆京都 [新][再]超魔神英雄伝ワタル(第3期) #1「ボクは救世主!」
23:00-00:00 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #6「お修羅場行進曲」
23:30-00:00 サン 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #6「お修羅場行進曲」
23:30-00:00 コタローは1人暮らし #4「Episode10 グルメな奴!?/ドッジコタロー Episode11 誕生会とは?/レッツ家
Episode12 ヨッテウタッテ/ナツマツリ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #21「記憶の扉」
00:00-00:30 サン HIGH CARD #6「TAKE BACK FIVE」
00:00-00:30 京都 HIGH CARD #6「TAKE BACK FIVE」
00:00-00:30 大阪 オッドタクシー #5「アイドルなんて呼ばないで」※テレビ大阪初放送、BSテレ東で放送済み
00:00-00:30 BS日テレ 虚構推理 Season2(第2期) #18「電撃のピノッキオ」
00:00-00:30 BS11 もののがたり #6「牡丹」
00:30-01:00 京都 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #6「お修羅場行進曲」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第2期) #6「ハッピーハロウィーン」
00:30-00:59 BSテレ東 真・進化の実~知らないうちに勝ち組人生~(第2期) #5「使徒、来襲」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #6「馬がほしい」
01:00-01:30 BS11 [再]あやかしトライアングル #2「オンナトモダチ」※特別再放送
01:30-01:45 BS11 犬になったら好きな人に拾われた。 #6「さびしいうさぎ。」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #12「アフター5CLUB/ゴルフ・ドミノ倒し」
02:09-03:51↑読売 MANPA
[再]NieR:Automata Ver1.1a #3「break ti[M]e」※特別再放送
ノケモノたちの夜 #6「導く灯」
[再]あやかしトライアングル #2「オンナトモダチ」※特別再放送
02:30-03:00 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #13「永遠のすみか/食品売場おじさん」
02:30-03:00★BSJapanext [終][再]ハイキュー!!(第1期) #25「三日目」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:51です 今日の分
02/13-14 月曜
23:00-00:00 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #6「お修羅場行進曲」
23:30-00:00 サン 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #6「お修羅場行進曲」
23:30-00:00 コタローは1人暮らし #4「Episode10 グルメな奴!?/ドッジコタロー Episode11 誕生会とは?/レッツ家
Episode12 ヨッテウタッテ/ナツマツリ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #21「記憶の扉」
00:00-00:30 サン HIGH CARD #6「TAKE BACK FIVE」
00:00-00:30 京都 HIGH CARD #6「TAKE BACK FIVE」
00:00-00:30 大阪 オッドタクシー #5「アイドルなんて呼ばないで」※テレビ大阪初放送、BSテレ東で放送済み
00:00-00:30 BS日テレ 虚構推理 Season2(第2期) #18「電撃のピノッキオ」
00:00-00:30 BS11 もののがたり #6「牡丹」
00:30-01:00 京都 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #6「お修羅場行進曲」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第2期) #6「ハッピーハロウィーン」
00:30-00:59 BSテレ東 真・進化の実~知らないうちに勝ち組人生~(第2期) #5「使徒、来襲」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #6「馬がほしい」
01:00-01:30 BS11 [再]あやかしトライアングル #2「オンナトモダチ」※特別再放送
01:30-01:45 BS11 犬になったら好きな人に拾われた。 #6「さびしいうさぎ。」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #12「アフター5CLUB/ゴルフ・ドミノ倒し」
02:09-03:51↑読売 MANPA
[再]NieR:Automata Ver1.1a #3「break ti[M]e」※特別再放送
ノケモノたちの夜 #6「導く灯」
[再]あやかしトライアングル #2「オンナトモダチ」※特別再放送
02:30-03:00 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #13「永遠のすみか/食品売場おじさん」
02:30-03:00★BSJapanext [終][再]ハイキュー!!(第1期) #25「三日目」
※読売のMANPAの放送枠は02:09-03:51です
02/14-15 火曜
21:54-22:00 BS11 にじよん あにめーしょん #6「璃奈ちゃんRunRuns」
23:30-00:00 BS日テレ 便利屋斎藤さん、異世界に行く #6「老魔術師の記憶」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]魔弾の王と戦姫 #8「二千対二万」
00:00-00:30 大阪 とんでもスキルで異世界放浪メシ #6「成長は突然やってくる」
00:00-00:30 BS日テレ アルスの巨獣 #6「逃れられぬ影」
00:00-00:30 BSフジ ノケモノたちの夜 #6「導く灯」
00:00-00:30 BS11 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #6「算数ベアナックル」
00:30-01:00 BS日テレ イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #6「さあセンパイの今年の運勢は~?」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #287「爪痕」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #15「情熱今川剛大陸」
00:30-01:00 BS11 久保さんは僕を許さない #6「保健室と主人公」※2023/4より#1から改めて放送
00:45-01:00 BSフジ 齢5000年の草食ドラゴン、いわれなき邪竜認定 #6「征服しましょう!邪竜様」
01:00-01:30 京都 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #6「算数ベアナックル」
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #6「因縁」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 BS11 HIGH CARD #6「TAKE BACK FIVE」
02:30-03:00 MBS [再]SSSS.DYNAZENON #6「この切なさって、なに?」
02:30-03:00☆BSJapanext [新][再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #1「レッツゴートーキョー!!」
02:34-02:35 ABC マッドトイチャッティ #40「チャッティを探すぞな件1」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #52「プロデューサーから学ぶ業界用語(2)」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS 久保さんは僕を許さない #6「保健室と主人公」※2023/4より#1から改めて放送
03:30-04:00 MBS [再]終末のワルキューレ #6「華麗なる模倣」
03:39-04:09↓読売 魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期) #6「母なる大精霊と魔王の右腕」※#7以降は放送日未定
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です 異世界おじさん
https://isekaiojisan.com/news/index00860000.html
第13話の放送・配信開始日について
BS11 2023年3月9日(木) 25:00~25:30
KBS京都 2023年3月9日(木) 25:30~26:00
サンテレビ 2023年3月9日(木) 25:00~25:30 今日の分
02/14-15 火曜
23:30-00:00 BS日テレ 便利屋斎藤さん、異世界に行く #6「老魔術師の記憶」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]魔弾の王と戦姫 #8「二千対二万」
00:00-00:30 大阪 とんでもスキルで異世界放浪メシ #6「成長は突然やってくる」
00:00-00:30 BS日テレ アルスの巨獣 #6「逃れられぬ影」
00:00-00:30 BSフジ ノケモノたちの夜 #6「導く灯」
00:00-00:30 BS11 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #6「算数ベアナックル」
00:30-01:00 BS日テレ イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #6「さあセンパイの今年の運勢は~?」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #287「爪痕」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #15「情熱今川剛大陸」
00:30-01:00 BS11 久保さんは僕を許さない #6「保健室と主人公」※2023/4より#1から改めて放送
00:45-01:00 BSフジ 齢5000年の草食ドラゴン、いわれなき邪竜認定 #6「征服しましょう!邪竜様」
01:00-01:30 京都 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #6「算数ベアナックル」
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #6「因縁」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 BS11 HIGH CARD #6「TAKE BACK FIVE」
02:30-03:00 MBS [再]SSSS.DYNAZENON #6「この切なさって、なに?」
02:30-03:00☆BSJapanext [新][再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #1「レッツゴートーキョー!!」
02:34-02:35 ABC マッドトイチャッティ #40「チャッティを探すぞな件1」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #52「プロデューサーから学ぶ業界用語(2)」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS 久保さんは僕を許さない #6「保健室と主人公」※2023/4より#1から改めて放送
03:30-04:00 MBS [再]終末のワルキューレ #6「華麗なる模倣」
03:39-04:09↓読売 魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期)
#6「母なる大精霊と魔王の右腕」※#7以降は放送日未定
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です
02/15-16 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #7「新次元戦闘」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]六花の勇者 #8「凡人と天才」
00:00-00:30 サン 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです ##6「算数ベアナックル」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #6「ひかりのデート大作戦!/みんなでホワイトクリスマス!」
00:00-00:30 BSフジ 大雪海のカイナ #5「救出作戦」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #43「開宴の合図」
00:30-01:00★サン [終]陰の実力者になりたくて! #20「魔人降臨」
00:30-01:00★京都 [終]陰の実力者になりたくて! #20「魔人降臨」
00:30-01:00★BS日テレ [終]陰の実力者になりたくて! #20「魔人降臨」
00:30-00:59 BSテレ東 もういっぽん! #6「後悔したくないから」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男2(第2期) #6「リョウマと魔法道具市」
00:30-01:00 BS11 トモちゃんは女の子! #7「淳一郎の誓い/トモが水着に着替えたら」
01:00-01:30 サン 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #44「DOGS HUNT DOGS」
01:00-01:30 京都 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #44「DOGS HUNT DOGS」
01:00-01:30 BS11 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #7「開祖と助手の魔学講演」
01:30-02:00 BS11 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #6「防御特化とテイムモンスター。」※#7は3/8に放送
01:35-02:05↑大阪 テクノロイド OVERMIND #7
02:14-02:44 ABC ツルネ -つながりの一射-(第2期) #7「的射る心」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #2「直射日光」
02:44-03:14 ABC 氷属性男子とクールな同僚女子 #7「ドキッと!ハロウィンコスプレ大会」
03:14-03:44 ABC 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #6「防御特化とテイムモンスター。」※#7は3/8 27:14~ 今日の分
02/15-16 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #7「新次元戦闘」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]六花の勇者 #8「凡人と天才」
00:00-00:30 サン 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです ##6「算数ベアナックル」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #6「ひかりのデート大作戦!/みんなでホワイトクリスマス!」
00:00-00:30 BSフジ 大雪海のカイナ #5「救出作戦」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #43「開宴の合図」
00:30-01:00★サン [終]陰の実力者になりたくて! #20「魔人降臨」
00:30-01:00★京都 [終]陰の実力者になりたくて! #20「魔人降臨」
00:30-01:00★BS日テレ [終]陰の実力者になりたくて! #20「魔人降臨」
00:30-00:59 BSテレ東 もういっぽん! #6「後悔したくないから」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男2(第2期) #6「リョウマと魔法道具市」
00:30-01:00 BS11 トモちゃんは女の子! #7「淳一郎の誓い/トモが水着に着替えたら」
01:00-01:30 サン 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #44「DOGS HUNT DOGS」
01:00-01:30 京都 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #44「DOGS HUNT DOGS」
01:00-01:30 BS11 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #7「開祖と助手の魔学講演」
01:30-02:00 BS11 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #6「防御特化とテイムモンスター。」※#7は3/8(水)に放送
01:35-02:05↑大阪 テクノロイド OVERMIND #7
02:14-02:44 ABC ツルネ -つながりの一射-(第2期) #7「的射る心」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #2「直射日光」
02:44-03:14 ABC 氷属性男子とクールな同僚女子 #7「ドキッと!ハロウィンコスプレ大会」
03:14-03:44 ABC 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #6「防御特化とテイムモンスター。」※#7は3/8(水) 27:14~
02/16-17 木曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #44「DOGS HUNT DOGS」
23:30-00:00 BS日テレ スパイ教室 #7「File 《草原》のサラ」
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #18「貴之と元晴」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 全国編(第2期) #5「神鬼」
23:45-00:00 BS11 [再]徒然チルドレン #6「独裁/Xファイル/俺達に女はいらない/恋愛マスター」
00:00-00:30 サン スパイ教室 #7「File 《草原》のサラ」
00:00-00:30 京都 スパイ教室 #7「File 《草原》のサラ」
00:00-00:30 BS11 ツルネ -つながりの一射-(第2期) #7「的射る心」
00:30-01:00 BS日テレ REVENGER #7「Rosy Pitfall」
00:30-00:59 BSテレ東 英雄王、武を極めるため転生す ~そして、世界最強の見習い騎士♀~ #6「試練の迷宮」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編(第3期) #5「蟲の紋章の剣」
00:30-01:00 BS11 お兄ちゃんはおしまい! #7「まひろとロールプレイ」
01:00-01:30※サン 「艦これ」いつかあの海で #7「海上遊撃戦」※次回は3/30(木) 25:00~
01:00-01:30※BS11 「艦これ」いつかあの海で #7「海上遊撃戦」※次回は3/30(木) 25:00~
01:55-02:25 関西 うる星やつら(2022) #18「き・え・な・いルージュマジック!!/必殺!ヤミナベ」
02:00-02:30 Twellv The Legend of Heroes 閃の軌跡 Northern War #6「紅蓮に燃えさかりし記憶」
02:25-02:55 関西 大雪海のカイナ #6「籠の中のリリハ」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #3「“村人B”」
02:35-03:05 大阪 もういっぽん! #6「後悔したくないから」
02:55-03:25 関西 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #7「開祖と助手の魔学講演」 今日の分
02/16-17 木曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #44「DOGS HUNT DOGS」
23:30-00:00 BS日テレ スパイ教室 #7「File 《草原》のサラ」
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #18「貴之と元晴」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 全国編(第2期) #5「神鬼」
23:45-00:00 BS11 [再]徒然チルドレン #6「独裁/Xファイル/俺達に女はいらない/恋愛マスター」
00:00-00:30 サン スパイ教室 #7「File 《草原》のサラ」
00:00-00:30 京都 スパイ教室 #7「File 《草原》のサラ」
00:00-00:30 BS11 ツルネ -つながりの一射-(第2期) #7「的射る心」
00:30-01:00 BS日テレ REVENGER #7「Rosy Pitfall」
00:30-00:59 BSテレ東 英雄王、武を極めるため転生す ~そして、世界最強の見習い騎士♀~ #6「試練の迷宮」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編(第3期) #5「蟲の紋章の剣」
00:30-01:00 BS11 お兄ちゃんはおしまい! #7「まひろとロールプレイ」
01:00-01:30※サン 「艦これ」いつかあの海で #7「海上遊撃戦」※次回は3/30(木) 25:00~
01:00-01:30※BS11 「艦これ」いつかあの海で #7「海上遊撃戦」※次回は3/30(木) 25:00~
01:55-02:25 関西 うる星やつら(2022) #18「き・え・な・いルージュマジック!!/必殺!ヤミナベ」
02:00-02:30 Twellv The Legend of Heroes 閃の軌跡 Northern War #6「紅蓮に燃えさかりし記憶」
02:25-02:55 関西 大雪海のカイナ #6「籠の中のリリハ」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #3「“村人B”」
02:35-03:05 大阪 もういっぽん! #6「後悔したくないから」
02:55-03:25 関西 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #7「開祖と助手の魔学講演」
02/17-18 金曜
19:00-19:30 BS11 機動戦士ガンダム 水星の魔女 #7「シャル・ウィ・ガンダム?」
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #34「ヴィダール立つ」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ All Mix(第2期) #6「ハクチュウム」
23:00-23:30 BS朝日 氷属性男子とクールな同僚女子 #7「ドキッと!ハロウィンコスプレ大会」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #19「Any port in a storm.」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]かりあげクン #7「初級いたずら講座 実践編/迷カメラマン参上!?/ほんにゃら流(珍)礼儀作法」
23:30-00:00 BS朝日 シュガーアップル・フェアリーテイル #7「いつわりのさよなら」
23:30-00:00 BS11 冰剣の魔術師が世界を統べる #7「世界最強の魔術師である少女は、魔術学院に潜入する」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期 #6「プリンセスサクヤのショータイム/賽の河原の攻防」
00:00-00:30 サン シュガーアップル・フェアリーテイル #7「いつわりのさよなら」
00:00-00:30 BS11 Buddy Daddies #7「AFTER RAIN COMES FAIR WEATHER」
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #26「閃光」
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #31「ヘビー・ウェザー その2」
01:00-01:30 京都 D4DJ All Mix(第2期) #6「ハクチュウム」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON(第2期) #20「Which way should I go to get to the castle?」
01:13-02:29↑読売 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #43「開宴の合図」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:25-01:55 MBS アルスの巨獣 #7「ムラサキは角の記憶」/現代アートを基礎から学べるチャンネル TV版 #7
01:30-02:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 深章 厄災篇(第4期 第2クール) #18「迷宮決死行(デスパレート)」
01:55-02:25 MBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #7「神託とショタと生放送」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #18「Open Fire」
02:25-02:55 MBS [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #7「シャル・ウィ・ガンダム?」
02:30-03:00 BS-TBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #7「神託とショタと生放送」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #31「ヘビー・ウェザー その2」
03:00-03:30 BS-TBS [再]彼女、お借りします(第2期) #19「元カノとカノジョ -トリカノ-」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:13-02:29です 今日の分
02/17-18 金曜
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ All Mix(第2期) #6「ハクチュウム」
23:00-23:30 BS朝日 氷属性男子とクールな同僚女子 #7「ドキッと!ハロウィンコスプレ大会」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #19「Any port in a storm.」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]かりあげクン #7「初級いたずら講座 実践編/迷カメラマン参上!?/ほんにゃら流(珍)礼儀作法」
23:30-00:00 BS朝日 シュガーアップル・フェアリーテイル #7「いつわりのさよなら」
23:30-00:00 BS11 冰剣の魔術師が世界を統べる #7「世界最強の魔術師である少女は、魔術学院に潜入する」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期 #6「プリンセスサクヤのショータイム/賽の河原の攻防」
00:00-00:30 サン シュガーアップル・フェアリーテイル #7「いつわりのさよなら」
00:00-00:30 BS11 Buddy Daddies #7「AFTER RAIN COMES FAIR WEATHER」
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #26「閃光」
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #31「ヘビー・ウェザー その2」
01:00-01:30 京都 D4DJ All Mix(第2期) #6「ハクチュウム」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON(第2期) #20「Which way should I go to get to the castle?」
01:13-02:29↑読売 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #43「開宴の合図」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:25-01:55 MBS アルスの巨獣 #7「ムラサキは角の記憶」/現代アートを基礎から学べるチャンネル TV版 #7
01:30-02:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 深章 厄災篇(第4期 第2クール) #18「迷宮決死行(デスパレート)」
01:55-02:25 MBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #7「神託とショタと生放送」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #18「Open Fire」
02:25-02:55 MBS [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #7「シャル・ウィ・ガンダム?」
02:30-03:00 BS-TBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #7「神託とショタと生放送」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #31「ヘビー・ウェザー その2」
03:00-03:30 BS-TBS [再]彼女、お借りします(第2期) #19「元カノとカノジョ -トリカノ-」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:13-02:29です 02/18-19 土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第6期) #20「刺客」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1074「てっちり対決ミステリーツアー(門司港・小倉編)」
18:25-18:50 Eテレ 魔入りました!入間くん(第3シリーズ) #19「教師陣の宴」
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムOO #23「世界を止めて」
19:30-20:00 BS11 [再]新機動戦記ガンダムW #24「ゼロと呼ばれたG(ガンダム)」※セレクション放送
22:00-22:30 BS11 解雇された暗黒兵士(30代)のスローなセカンドライフ #7「ダリエル、あの技を使う。」
22:30-23:00 サン D4DJ All Mix(第2期) #6「ハクチュウム」
23:00-23:30 大阪 TRIGUN STAMPEDE #7「WOLFWOOD」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #6「世界の終わる時」
23:30-00:00 京都 シュガーアップル・フェアリーテイル #7「いつわりのさよなら」
23:30-00:00 BS11 UniteUp! #5「立ち上がらないと」
00:00-00:25 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #19「最後のオーダー」
00:00-00:30 BS日テレ お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #7「天使様との約束」
00:00-00:30 BS11 NieR:Automata Ver1.1a #4「a mountain too [H]igh」
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #7「涼宮ハルヒの退屈」
00:30-01:00 BS11 [再]魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期) #1「神の授業」※特別再授業
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #7「センパイの滑りってやっぱそんな感じなんスね」
01:30-02:00 ABC ブルーロック #19「Dancing Boy」
01:30-02:00 BS11 最強陰陽師の異世界転生記 #7「兄妹」
02:00-02:30 ABC 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #7「ミツハの大冒険」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #19「Dancing Boy」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #31「Sibling rivalry」
02:30-03:00 ABC Buddy Daddies #7「AFTER RAIN COMES FAIR WEATHER」
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #7「センパイの滑りってやっぱそんな感じなんスね」
03:08-03:38 MBS UniteUp! #5「立ち上がらないと」
03:30-04:00↓BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2(第2期) #6「ユニフォーマーズ」
03:38-04:08 MBS トモちゃんは女の子! #7「淳一郎の誓い/トモが水着に着替えたら」
>>591-592 今日の分
02/18-19 土曜
22:00-22:30 BS11 解雇された暗黒兵士(30代)のスローなセカンドライフ #7「ダリエル、あの技を使う。」
22:30-23:00 サン D4DJ All Mix(第2期) #6「ハクチュウム」
23:00-23:30 大阪 TRIGUN STAMPEDE #7「WOLFWOOD」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #6「世界の終わる時」
23:30-00:00 京都 シュガーアップル・フェアリーテイル #7「いつわりのさよなら」
23:30-00:00 BS11 UniteUp! #5「立ち上がらないと」
00:00-00:25 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #19「最後のオーダー」
00:00-00:30 BS日テレ お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #7「天使様との約束」
00:00-00:30 BS11 NieR:Automata Ver1.1a #4「a mountain too [H]igh」
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #7「涼宮ハルヒの退屈」
00:30-01:00 BS11 [再]魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期) #1「神の授業」※特別再授業
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #7「センパイの滑りってやっぱそんな感じなんスね」
01:30-02:00 ABC ブルーロック #19「Dancing Boy」
01:30-02:00 BS11 最強陰陽師の異世界転生記 #7「兄妹」
02:00-02:30 ABC 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #7「ミツハの大冒険」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #19「Dancing Boy」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #31「Sibling rivalry」
02:30-03:00 ABC Buddy Daddies #7「AFTER RAIN COMES FAIR WEATHER」
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #7「センパイの滑りってやっぱそんな感じなんスね」
03:08-03:38 MBS UniteUp! #5「立ち上がらないと」
03:30-04:00↓BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2(第2期) #6「ユニフォーマーズ」
03:38-04:08 MBS トモちゃんは女の子! #7「淳一郎の誓い/トモが水着に着替えたら」
02/19-20 日曜
08:30-09:00 ABC ひろがるスカイ!プリキュア #3「シクシクホームシック!泣かないでエルちゃん!」
17:00-17:30 MBS 機動戦士ガンダム サンダーボルト TVエディション 2/3 ※地上波初放送
19:00-19:25 Eテレ 不滅のあなたへ Season2(第2期) #17「守りたいもの」
19:00-21:00☆Twellv [映]ガメラ2 レギオン襲来
21:00-21:30↑Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #20「ともだち屋/化けた男」
21:30-22:00 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #23「的中屋/押し入れ男」
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 完結編(第3期) ※日本語吹替版 #7「乱魄」
23:00-23:30 BS日テレ アイカツ!-アイドルカツドウ!- #74「桜色メモリーズ」※スターライトセレクション
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #30「Whip up morale」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱(第2期) #19「ドーリア星域の会戦」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第2クール) #29「掻き混ぜ零れゆく」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第2クール) #29「掻き混ぜ零れゆく」
23:30-00:00 BS日テレ [再]邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #7「笑顔の形、帯広で見つけたもの」
23:30-00:00 BS朝日 [再]明日ちゃんのセーラー服 #7「聴かせてください」
23:30-00:00 BS11 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #7「ミツハの大冒険」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #19「総司令の心配 突貫する石黒隊長」
00:00-00:15 サン セブンボイスミュージアム~名画と7人の巨匠たち~ #6
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第2クール) #29「掻き混ぜ零れゆく」
00:30-01:00 サン 便利屋斎藤さん、異世界に行く #7「極限の接触」
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #11「雪とロボコ」
00:35-01:05 BSテレ東 異世界のんびり農家 #7「おもてなしの心」
00:45-01:15 京都 便利屋斎藤さん、異世界に行く #7「極限の接触」
01:00-01:05 BS11 しょうたいむ!2~歌のお姉さんだってしたい(第2期) #6「対決!ゴシップ出版社」
02:29-02:59 関西 REVENGER #7「Rosy Pitfall」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #4「“センターエース”」 629 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/02/20(月) 00:04:08 ID:9b6Z
今日の分
02/19-20 日曜
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 完結編(第3期) ※日本語吹替版 #7「乱魄」
23:00-23:30 BS日テレ アイカツ!-アイドルカツドウ!- #74「桜色メモリーズ」※スターライトセレクション
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #30「Whip up morale」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱(第2期) #19「ドーリア星域の会戦」
23:30-00:00 サン アイドリッシュセブン Third BEAT!(第2クール) #29「掻き混ぜ零れゆく」
23:30-00:00 京都 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第2クール) #29「掻き混ぜ零れゆく」
23:30-00:00 BS日テレ [再]邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #7「笑顔の形、帯広で見つけたもの」
23:30-00:00 BS朝日 [再]明日ちゃんのセーラー服 #7「聴かせてください」
23:30-00:00 BS11 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #7「ミツハの大冒険」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #19「総司令の心配 突貫する石黒隊長」
00:00-00:15 サン セブンボイスミュージアム~名画と7人の巨匠たち~ #6
00:00-00:30 BS11 アイドリッシュセブン Third BEAT!(第2クール) #29「掻き混ぜ零れゆく」
00:30-01:00 サン 便利屋斎藤さん、異世界に行く #7「極限の接触」
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #11「雪とロボコ」
00:35-01:05 BSテレ東 異世界のんびり農家 #7「おもてなしの心」
00:45-01:15 京都 便利屋斎藤さん、異世界に行く #7「極限の接触」
01:00-01:05 BS11 しょうたいむ!2~歌のお姉さんだってしたい(第2期) #6「対決!ゴシップ出版社」
02:29-02:59 関西 REVENGER #7「Rosy Pitfall」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #4「“センターエース”」
02/20-21 月曜
19:30-20:00 京都 [再]超魔神英雄伝ワタル(第3期) #2「バンジージャンプで万事休す!」
23:00-00:00 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #7「Put a sock in it!!!」
23:30-00:00 サン 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #7「Put a sock in it!!!」
23:30-00:00 コタローは1人暮らし #5「Episode13 こだわりのティッシュ/みんなを御招待 Episode14 演技派コタロー/星の降る夜に
Episode15 日曜日なのに…/その腹は!?」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #22「蒼き眼」
00:00-00:30 サン HIGH CARD #7「LOVE & FAKE」
00:00-00:30 京都 HIGH CARD #7「LOVE & FAKE」
00:00-00:30 大阪 オッドタクシー #6「なんでやねんが聞きたいよ」※テレビ大阪初放送、BSテレ東で放送済み
00:00-00:30 BS日テレ 虚構推理 Season2(第2期) #19「あるいは星に願いを」
00:00-00:30 BS11 もののがたり #7「胎動」
00:30-01:00 京都 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #7「Put a sock in it!!!」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第2期) #7「なんとかしなきゃ!」
00:30-00:59 BSテレ東 真・進化の実~知らないうちに勝ち組人生~(第2期) #6「決戦!バーバドル魔法学園」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #7「鉄拳ケティル」
01:00-01:30 BS11 [再]あやかしトライアングル #3「神速の祓忍」※特別再放送
01:30-01:45 BS11 犬になったら好きな人に拾われた。 #7「ハウス対決。」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #14「ブルーアイジャパニーズ/夜行列車」
02:11-03:53↓読売 MANPA
NieR:Automata Ver1.1a #4「a mountain too [H]igh」
ノケモノたちの夜 #7「開幕は過去の銃声と共に」
[再]あやかしトライアングル #3「神速の祓忍」※特別再放送
02:30-03:00 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #15「モグリメンバー/スタミナ茸」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #5「『欲』」
※読売のMANPAの放送枠は02:11-03:53です 注意!!
NieR:Automataは今晩から新話
(特別万策尽きた再放送は先週まで) 631 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/02/21(火) 00:22:24 ID:ORb4
今日の分
02/20-21 月曜
23:00-00:00 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #7「Put a sock in it!!!」
23:30-00:00 サン 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #7「Put a sock in it!!!」
23:30-00:00 コタローは1人暮らし #5「Episode13 こだわりのティッシュ/みんなを御招待 Episode14 演技派コタロー/星の降る夜に
Episode15 日曜日なのに…/その腹は!?」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #22「蒼き眼」
00:00-00:30 サン HIGH CARD #7「LOVE & FAKE」
00:00-00:30 京都 HIGH CARD #7「LOVE & FAKE」
00:00-00:30 大阪 オッドタクシー #6「なんでやねんが聞きたいよ」※テレビ大阪初放送、BSテレ東で放送済み
00:00-00:30 BS日テレ 虚構推理 Season2(第2期) #19「あるいは星に願いを」
00:00-00:30 BS11 もののがたり #7「胎動」
00:30-01:00 京都 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #7「Put a sock in it!!!」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第2期) #7「なんとかしなきゃ!」
00:30-00:59 BSテレ東 真・進化の実~知らないうちに勝ち組人生~(第2期) #6「決戦!バーバドル魔法学園」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #7「鉄拳ケティル」
01:00-01:30 BS11 [再]あやかしトライアングル #3「神速の祓忍」※特別再放送
01:30-01:45 BS11 犬になったら好きな人に拾われた。 #7「ハウス対決。」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #14「ブルーアイジャパニーズ/夜行列車」
02:11-03:53↓読売 MANPA
NieR:Automata Ver1.1a #4「a mountain too [H]igh」
ノケモノたちの夜 #7「開幕は過去の銃声と共に」
[再]あやかしトライアングル #3「神速の祓忍」※特別再放送
02:30-03:00 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #15「モグリメンバー/スタミナ茸」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #5「『欲』」
※読売のMANPAの放送枠は02:11-03:53です 632 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/02/21(火) 00:22:29 ID:ORb4
02/21-22 火曜
21:54-22:00 BS11 にじよん あにめーしょん #7「ランジュとジョーカー」
23:30-00:00 BS日テレ 便利屋斎藤さん、異世界に行く #7「極限の接触」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]魔弾の王と戦姫 #9「雷渦と煌炎」
00:00-00:30 大阪 とんでもスキルで異世界放浪メシ #7「狼は魔獣と踊る」
00:00-00:30 BS日テレ アルスの巨獣 #7「ムラサキは角の記憶」
00:00-00:30 BSフジ ノケモノたちの夜 #7「開幕は過去の銃声と共に」
00:00-00:30 BS11 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #7「賭博指南」
00:30-01:00 BS日テレ イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #7「センパイの滑りってやっぱそんな感じなんスね」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #288「虜」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #16「地方営業」
00:30-01:00 BS11 [再]久保さんは僕を許さない #1「ヒロイン女子とモブ男子」※特別再放送
00:45-01:00 BSフジ 齢5000年の草食ドラゴン、いわれなき邪竜認定 #7「食べ物を粗末にすることは許さん」
01:00-01:30 京都 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #7「賭博指南」
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #7「魔獣」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 BS11 HIGH CARD #7「LOVE & FAKE」
02:30-03:00 MBS [再]SSSS.DYNAZENON #7「集まった意味って、なに?」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #6「“テンポ”」※2/22は放送休止
02:34-02:35 ABC マッドトイチャッティ #41「チャッティを探すぞな件2」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #53「テレビ業界人の一言 先輩AD編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS [再]久保さんは僕を許さない #1「ヒロイン女子とモブ男子」※特別再放送
03:30-04:00 MBS [再]終末のワルキューレ #7「楽園追放」
03:37-04:07↑読売 [再]魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期)
#1「神の授業」※特別再放送
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です 631: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/02/21(火) 00:22:24 ID:ORb4
今日の分
02/20-21 月曜
23:00-00:00 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #7「Put a sock in it!!!」
23:30-00:00 サン 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #7「Put a sock in it!!!」
23:30-00:00 コタローは1人暮らし #5「Episode13 こだわりのティッシュ/みんなを御招待 Episode14 演技派コタロー/星の降る夜に
Episode15 日曜日なのに…/その腹は!?」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #22「蒼き眼」
00:00-00:30 サン HIGH CARD #7「LOVE & FAKE」
00:00-00:30 京都 HIGH CARD #7「LOVE & FAKE」
00:00-00:30 大阪 オッドタクシー #6「なんでやねんが聞きたいよ」※テレビ大阪初放送、BSテレ東で放送済み
00:00-00:30 BS日テレ 虚構推理 Season2(第2期) #19「あるいは星に願いを」
00:00-00:30 BS11 もののがたり #7「胎動」
00:30-01:00 京都 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #7「Put a sock in it!!!」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第2期) #7「なんとかしなきゃ!」
00:30-00:59 BSテレ東 真・進化の実〜知らないうちに勝ち組人生〜(第2期) #6「決戦!バーバドル魔法学園」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #7「鉄拳ケティル」
01:00-01:30 BS11 [再]あやかしトライアングル #3「神速の祓忍」※特別再放送
01:30-01:45 BS11 犬になったら好きな人に拾われた。 #7「ハウス対決。」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年〜93年版) #14「ブルーアイジャパニーズ/夜行列車」
02:11-03:53↓読売 MANPA
NieR:Automata Ver1.1a #4「a mountain too [H]igh」
ノケモノたちの夜 #7「開幕は過去の銃声と共に」
[再]あやかしトライアングル #3「神速の祓忍」※特別再放送
02:30-03:00 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年〜93年版) #15「モグリメンバー/スタミナ茸」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #5「『欲』」
※読売のMANPAの放送枠は02:11-03:53です
632: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/02/21(火) 00:22:29 ID:ORb4
02/21-22 火曜
21:54-22:00 BS11 にじよん あにめーしょん #7「ランジュとジョーカー」
23:30-00:00 BS日テレ 便利屋斎藤さん、異世界に行く #7「極限の接触」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]魔弾の王と戦姫 #9「雷渦と煌炎」
00:00-00:30 大阪 とんでもスキルで異世界放浪メシ #7「狼は魔獣と踊る」
00:00-00:30 BS日テレ アルスの巨獣 #7「ムラサキは角の記憶」
00:00-00:30 BSフジ ノケモノたちの夜 #7「開幕は過去の銃声と共に」
00:00-00:30 BS11 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #7「賭博指南」
00:30-01:00 BS日テレ イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #7「センパイの滑りってやっぱそんな感じなんスね」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #288「虜」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #16「地方営業」
00:30-01:00 BS11 [再]久保さんは僕を許さない #1「ヒロイン女子とモブ男子」※特別再放送
00:45-01:00 BSフジ 齢5000年の草食ドラゴン、いわれなき邪竜認定 #7「食べ物を粗末にすることは許さん」
01:00-01:30 京都 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #7「賭博指南」
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #7「魔獣」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 BS11 HIGH CARD #7「LOVE & FAKE」
02:30-03:00 MBS [再]SSSS.DYNAZENON #7「集まった意味って、なに?」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #6「“テンポ”」※2/22は放送休止
02:34-02:35 ABC マッドトイチャッティ #41「チャッティを探すぞな件2」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #53「テレビ業界人の一言 先輩AD編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS [再]久保さんは僕を許さない #1「ヒロイン女子とモブ男子」※特別再放送
03:30-04:00 MBS [再]終末のワルキューレ #7「楽園追放」
03:37-04:07↑読売 [再]魔王学院の不適合者II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2期)
#1「神の授業」※特別再放送
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です 633: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/02/21(火) 23:49:55 ID:ORb4
今日の分
02/21-22 火曜
23:30-00:00 BS日テレ 便利屋斎藤さん、異世界に行く #7「極限の接触」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]魔弾の王と戦姫 #9「雷渦と煌炎」
00:00-00:30 大阪 とんでもスキルで異世界放浪メシ #7「狼は魔獣と踊る」
00:00-00:30 BS日テレ アルスの巨獣 #7「ムラサキは角の記憶」
00:00-00:30 BSフジ ノケモノたちの夜 #7「開幕は過去の銃声と共に」
00:00-00:30 BS11 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #7「賭博指南」
00:30-01:00 BS日テレ イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #7「センパイの滑りってやっぱそんな感じなんスね」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #288「虜」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #16「地方営業」
00:30-01:00 BS11 [再]久保さんは僕を許さない #1「ヒロイン女子とモブ男子」※特別再放送
00:45-01:00 BSフジ 齢5000年の草食ドラゴン、いわれなき邪竜認定 #7「食べ物を粗末にすることは許さん」
01:00-01:30 京都 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #7「賭博指南」
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #7「魔獣」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 BS11 HIGH CARD #7「LOVE & FAKE」
02:30-03:00 MBS [再]SSSS.DYNAZENON #7「集まった意味って、なに?」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #6「“テンポ”」※2/22は放送休止
02:34-02:35 ABC マッドトイチャッティ #41「チャッティを探すぞな件2」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #53「テレビ業界人の一言 先輩AD編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS [再]久保さんは僕を許さない #1「ヒロイン女子とモブ男子」※特別再放送
03:30-04:00 MBS [再]終末のワルキューレ #7「楽園追放」
03:37-04:07↑読売 [再]魔王学院の不適合者II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2期)
#1「神の授業」※特別再放送
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です
02/22-23 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #8「平和を夢見て」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]六花の勇者 #9「疑惑の蕾」
00:00-00:30 サン 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #7「賭博指南」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #7「初日の出、どこで見る?/クラスメイトと山登り!」
00:00-00:30 BSフジ 大雪海のカイナ #6「籠の中のリリハ」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #44「因縁の地で」
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]異世界かるてっと #1-2「集結!かるてっと/緊迫!じこしょうかい」
00:30-00:59 BSテレ東 もういっぽん! #7「秘密兵器先輩」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男2(第2期) #7「リョウマと郷土料理」
00:30-01:00 BS11 トモちゃんは女の子! #8「夏祭りの夜/二人の距離感」
01:00-01:30 サン 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #45「君も罪の子、我も罪の子」
01:00-01:30 京都 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #45「君も罪の子、我も罪の子」
01:00-01:30 BS11 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #8「怪物と凡愚の魔法定義」
01:30-02:00 BS11 [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #1「防御特化とクリスマス。」※特別再放送
01:35-02:05 大阪 [再]テクノロイド OVERMIND #1
02:14-02:44 ABC ツルネ −つながりの一射−(第2期) #8「矢筋道」
02:44-03:14 ABC 氷属性男子とクールな同僚女子 #8「妹登場!スキー場のクリスマス」
03:14-03:44 ABC [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #1「防御特化とクリスマス。」※特別再放送
※BSJapanextの「[再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期)」は放送休止です 634 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/02/23(木) 00:31:25 ID:xpp5
今日の分
02/22-23 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #8「平和を夢見て」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]六花の勇者 #9「疑惑の蕾」
00:00-00:30 サン 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #7「賭博指南」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #7「初日の出、どこで見る?/クラスメイトと山登り!」
00:00-00:30 BSフジ 大雪海のカイナ #6「籠の中のリリハ」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #44「因縁の地で」
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]異世界かるてっと #1-2「集結!かるてっと/緊迫!じこしょうかい」
00:30-00:59 BSテレ東 もういっぽん! #7「秘密兵器先輩」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男2(第2期) #7「リョウマと郷土料理」
00:30-01:00 BS11 トモちゃんは女の子! #8「夏祭りの夜/二人の距離感」
01:00-01:30 サン 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #45「君も罪の子、我も罪の子」
01:00-01:30 京都 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #45「君も罪の子、我も罪の子」
01:00-01:30 BS11 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #8「怪物と凡愚の魔法定義」
01:30-02:00 BS11 [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #1「防御特化とクリスマス。」※特別再放送
01:35-02:05 大阪 [再]テクノロイド OVERMIND #1
02:14-02:44 ABC ツルネ -つながりの一射-(第2期) #8「矢筋道」
02:44-03:14 ABC 氷属性男子とクールな同僚女子 #8「妹登場!スキー場のクリスマス」
03:14-03:44 ABC [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #1「防御特化とクリスマス。」※特別再放送
※BSJapanextの「[再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期)」は放送休止です
02/23-24 木曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #45「君も罪の子、我も罪の子」
23:30-00:00☆BS日テレ [特]スパイ教室 極上スパイミッション PART2
※出演:梅原裕一郎、伊藤美来、上坂すみれ、佐倉綾音、楠木ともり
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #19「メンバー入り」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 全国編(第2期) #6「萎縮」
23:45-00:00 BS11 [再]徒然チルドレン #7「罠/聞かせてよ/アドバイス/全部熱のせい」
00:00-00:30☆サン [特]スパイ教室 極上スパイミッション PART2
※出演:梅原裕一郎、伊藤美来、上坂すみれ、佐倉綾音、楠木ともり
00:00-00:30☆京都 [特]スパイ教室 極上スパイミッション PART2
※出演:梅原裕一郎、伊藤美来、上坂すみれ、佐倉綾音、楠木ともり
00:00-00:30 BS11 ツルネ -つながりの一射-(第2期) #8「矢筋道」
00:30-01:00 BS日テレ REVENGER #8「Two of a Trade Never Agree」
00:30-00:59 BSテレ東 英雄王、武を極めるため転生す ~そして、世界最強の見習い騎士♀~ #7「天恵武姫の病」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編(第3期) #6「我が心求めよ悪魔」
00:30-01:00 BS11 お兄ちゃんはおしまい! #8「まひろとはじめての女子会」
01:55-02:25 関西 うる星やつら(2022) #19「魔境!戦慄の密林/酔っぱらいブギ」
02:00-02:30 Twellv The Legend of Heroes 閃の軌跡 Northern War #7「重ね塗られた鉛色の真実」
02:25-02:55 関西 大雪海のカイナ #7「要塞の国」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #7「月の出」
02:35-03:05 大阪 もういっぽん! #7「秘密兵器先輩」
02:55-03:25 関西 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #8「怪物と凡愚の魔法定義」 635: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/02/24(金) 01:39:35 ID:IDtZ
今日の分
02/23-24 木曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #45「君も罪の子、我も罪の子」
23:30-00:00☆BS日テレ [特]スパイ教室 極上スパイミッション PART2
※出演:梅原裕一郎、伊藤美来、上坂すみれ、佐倉綾音、楠木ともり
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #19「メンバー入り」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 全国編(第2期) #6「萎縮」
23:45-00:00 BS11 [再]徒然チルドレン #7「罠/聞かせてよ/アドバイス/全部熱のせい」
00:00-00:30☆サン [特]スパイ教室 極上スパイミッション PART2
※出演:梅原裕一郎、伊藤美来、上坂すみれ、佐倉綾音、楠木ともり
00:00-00:30☆京都 [特]スパイ教室 極上スパイミッション PART2
※出演:梅原裕一郎、伊藤美来、上坂すみれ、佐倉綾音、楠木ともり
00:00-00:30 BS11 ツルネ −つながりの一射−(第2期) #8「矢筋道」
00:30-01:00 BS日テレ REVENGER #8「Two of a Trade Never Agree」
00:30-00:59 BSテレ東 英雄王、武を極めるため転生す 〜そして、世界最強の見習い騎士♀〜 #7「天恵武姫の病」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編(第3期) #6「我が心求めよ悪魔」
00:30-01:00 BS11 お兄ちゃんはおしまい! #8「まひろとはじめての女子会」
01:55-02:25 関西 うる星やつら(2022) #19「魔境!戦慄の密林/酔っぱらいブギ」
02:00-02:30 Twellv The Legend of Heroes 閃の軌跡 Northern War #7「重ね塗られた鉛色の真実」
02:25-02:55 関西 大雪海のカイナ #7「要塞の国」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #7「月の出」
02:35-03:05 大阪 もういっぽん! #7「秘密兵器先輩」
02:55-03:25 関西 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #8「怪物と凡愚の魔法定義」 636: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/02/24(金) 01:39:40 ID:IDtZ
02/24-25 金曜
19:00-19:30 BS11 機動戦士ガンダム 水星の魔女 #8「彼らの採択」
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #35「目覚めし厄祭」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ All Mix(第2期) #7「ミンナカワイイ!」
23:00-23:30 BS朝日 氷属性男子とクールな同僚女子 #8「妹登場!スキー場のクリスマス」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #20「You can't make an omelet without breaking a few eggs.」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]かりあげクン #8「社長とおでかけ珍道中!/5時から男のかりあげクン/課長、明日もよろしく…!」
23:30-00:00 BS朝日 シュガーアップル・フェアリーテイル #8「あなたを見つめつづければ」
23:30-00:00 BS11 冰剣の魔術師が世界を統べる #8「世界最強の魔術師である少年は、薔薇を鼓舞する」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期 #7「あの頃君はトガッてた/Dr.トリカブト」
00:00-00:30 サン シュガーアップル・フェアリーテイル #8「あなたを見つめつづければ」
00:00-00:30 BS11 Buddy Daddies #8「NOTHING SEEK, NOTHING FIND」
00:30-01:00 BSフジ [再]メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #25「天叢雲(あめのむらくも)」※特別再放送
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #32「ヘビー・ウェザー その3」
01:00-01:30 京都 D4DJ All Mix(第2期) #7「ミンナカワイイ!」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON(第2期) #21「Crown for each.」
01:14-02:30↓読売 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #44「因縁の地で」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:25-01:55 MBS アルスの巨獣 #8「同一性の証明」/現代アートを基礎から学べるチャンネル TV版 #8
01:30-02:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 深章 厄災篇(第4期 第2クール) #19「闘技場(コロシアム)」
01:55-02:25 MBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #8「師弟と仮面とツンギレ令嬢」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #19「Turn around」
02:25-02:55 MBS [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #8「彼らの採択」
02:30-03:00 BS-TBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #8「師弟と仮面とツンギレ令嬢」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #32「ヘビー・ウェザー その3」
03:00-03:30 BS-TBS [再]彼女、お借りします(第2期) #20「青春と彼女 -コスカノ-」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:14-02:30です 637: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/02/25(土) 00:40:39 ID:i38Q
今日の分
02/24-25 金曜
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ All Mix(第2期) #7「ミンナカワイイ!」
23:00-23:30 BS朝日 氷属性男子とクールな同僚女子 #8「妹登場!スキー場のクリスマス」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #20「You can't make an omelet without breaking a few eggs.」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]かりあげクン #8「社長とおでかけ珍道中!/5時から男のかりあげクン/課長、明日もよろしく…!」
23:30-00:00 BS朝日 シュガーアップル・フェアリーテイル #8「あなたを見つめつづければ」
23:30-00:00 BS11 冰剣の魔術師が世界を統べる #8「世界最強の魔術師である少年は、薔薇を鼓舞する」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期 #7「あの頃君はトガッてた/Dr.トリカブト」
00:00-00:30 サン シュガーアップル・フェアリーテイル #8「あなたを見つめつづければ」
00:00-00:30 BS11 Buddy Daddies #8「NOTHING SEEK, NOTHING FIND」
00:30-01:00 BSフジ [再]メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #25「天叢雲(あめのむらくも)」※特別再放送
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #32「ヘビー・ウェザー その3」
01:00-01:30 京都 D4DJ All Mix(第2期) #7「ミンナカワイイ!」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON(第2期) #21「Crown for each.」
01:14-02:30↓読売 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #44「因縁の地で」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:25-01:55 MBS アルスの巨獣 #8「同一性の証明」/現代アートを基礎から学べるチャンネル TV版 #8
01:30-02:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 深章 厄災篇(第4期 第2クール) #19「闘技場(コロシアム)」
01:55-02:25 MBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #8「師弟と仮面とツンギレ令嬢」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #19「Turn around」
02:25-02:55 MBS [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #8「彼らの採択」
02:30-03:00 BS-TBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #8「師弟と仮面とツンギレ令嬢」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #32「ヘビー・ウェザー その3」
03:00-03:30 BS-TBS [再]彼女、お借りします(第2期) #20「青春と彼女 -コスカノ-」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:14-02:30です 638: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/02/25(土) 00:40:48 ID:i38Q
02/25-26 土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第6期) #21「麗しきレディ・ナガン」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1075「てっちり対決ミステリーツアー(下関編)」
18:25-18:50 Eテレ 魔入りました!入間くん(第3シリーズ) #20「悪友/真心クッキング教室」
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムOO #24「終わりなき詩」
19:30-20:00 BS11 [再]新機動戦記ガンダムW #32「 死神とゼロの対決」※セレクション放送
22:00-22:30 BS11 解雇された暗黒兵士(30代)のスローなセカンドライフ #8「ダリエル、奔走する。」
22:30-23:00 サン D4DJ All Mix(第2期) #7「ミンナカワイイ!」
23:00-23:30 大阪 TRIGUN STAMPEDE #8「Our Home.」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #7「混迷の大地」
23:30-00:00 京都 シュガーアップル・フェアリーテイル #8「あなたを見つめつづければ」
23:30-00:00 BS11 UniteUp! #6「伝えないと」
00:00-00:25 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #20「5月の水族館」
00:00-00:30 BS日テレ お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #8「新学期の天使様」
00:00-00:30 BS11 NieR:Automata Ver1.1a #5「mave[R]ick」
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #8「笹の葉ラプソディ」
00:30-01:00 BS11 [再]魔王学院の不適合者II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2期) #2「魔王の知恵比べ」※特別再授業
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #8「パイセンさ ちょーっと体鍛えてみねぇ?」
01:30-02:00 ABC ブルーロック #20「超連動」
01:30-02:00 BS11 最強陰陽師の異世界転生記 #8「イーファの想い」
02:00-02:30 ABC 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #8「ミツハ、お城へ行く」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #20「超連動」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #32「Strive together」
02:30-03:00 ABC Buddy Daddies #8「NOTHING SEEK, NOTHING FIND」
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #8「パイセンさ ちょーっと体鍛えてみねぇ?」
03:08-03:38 MBS UniteUp! #6「伝えないと」
03:30-04:00 BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2(第2期) #7「仮面の降霊術師」
03:38-04:08 MBS トモちゃんは女の子! #8「夏祭りの夜/二人の距離感」
01:46-02:35 NHK [再][特]進撃の巨人 ―特別総集編― #1「人類と巨人の戦い」
02:35-03:24 NHK [再][特]進撃の巨人 ―特別総集編― #2「知性を持つ巨人の出現」 639: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/02/26(日) 00:47:01 ID:R98e
NHK10分遅れな今日の分
今日の分
02/25-26 土曜
22:00-22:30 BS11 解雇された暗黒兵士(30代)のスローなセカンドライフ #8「ダリエル、奔走する。」
22:30-23:00 サン D4DJ All Mix(第2期) #7「ミンナカワイイ!」
23:00-23:30 大阪 TRIGUN STAMPEDE #8「Our Home.」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #7「混迷の大地」
23:30-00:00 京都 シュガーアップル・フェアリーテイル #8「あなたを見つめつづければ」
23:30-00:00 BS11 UniteUp! #6「伝えないと」
00:00-00:30 BS日テレ お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #8「新学期の天使様」
00:00-00:30 BS11 NieR:Automata Ver1.1a #5「mave[R]ick」
00:10-00:35↓NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #20「5月の水族館」□ニュース中継により10分繰り下げ■
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #8「笹の葉ラプソディ」
00:30-01:00 BS11 [再]魔王学院の不適合者II 〜史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う〜(第2期) #2「魔王の知恵比べ」※特別再授業
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #8「パイセンさ ちょーっと体鍛えてみねぇ?」
01:30-02:00 ABC ブルーロック #20「超連動」
01:30-02:00 BS11 最強陰陽師の異世界転生記 #8「イーファの想い」
02:00-02:30 ABC 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #8「ミツハ、お城へ行く」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #20「超連動」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #32「Strive together」
02:30-03:00 ABC Buddy Daddies #8「NOTHING SEEK, NOTHING FIND」
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #8「パイセンさ ちょーっと体鍛えてみねぇ?」
03:08-03:38 MBS UniteUp! #6「伝えないと」
03:30-04:00 BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2(第2期) #7「仮面の降霊術師」
03:38-04:08 MBS トモちゃんは女の子! #8「夏祭りの夜/二人の距離感」
01:56-02:45↓NHK [再][特]進撃の巨人 ―特別総集編― #1「人類と巨人の戦い」□ニュース中継により10分繰り下げ■
02:45-03:34↓NHK [再][特]進撃の巨人 ―特別総集編― #2「知性を持つ巨人の出現」□ニュース中継により10分繰り下げ■ 640: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/02/26(日) 00:47:23 ID:R98e
02/26-27 日曜
08:30-09:00 ABC ひろがるスカイ!プリキュア #4「わたしもヒーローガール!キュアプリズム登場!!」
17:00-17:30★MBS [終]機動戦士ガンダム サンダーボルト TVエディション 3/3 ※地上波初放送
19:00-19:25 Eテレ 不滅のあなたへ Season2(第2期) #18「不死身の死」
19:00-20:50☆Twellv [特]ルパン三世 EPISODE:0 ファーストコンタクト
21:30-22:00 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年〜93年版) #24「ザ・ガードマン/初恋の人」
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 完結編(第3期) ※日本語吹替版 #8「天が定めし者」
23:00-23:30 BS日テレ アイカツ!-アイドルカツドウ!- #97「秘密の手紙と見えない星」※スターライトセレクション
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #31「Sibling rivalry」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱(第2期) #20「惨劇」
23:30-00:00★サン [終]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第2クール) #30「結ばれる因果」
23:30-00:00★京都 [終]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第2クール) #30「結ばれる因果」
23:30-00:00 BS日テレ [再]邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #8「イルカにノって大騒ぎ!ハラハラドキドキ南島原!」
23:30-00:00 BS朝日 [再]明日ちゃんのセーラー服 #8「次は勝ちたい」
23:30-00:00 BS11 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #8「ミツハ、お城へ行く」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #20「ガラスのくつを覚えてますか? 寿里の初恋」
00:00-00:15 サン セブンボイスミュージアム〜名画と7人の巨匠たち〜 #6
00:00-00:30★BS11 [終]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第2クール) #30「結ばれる因果」
00:30-01:00 サン 便利屋斎藤さん、異世界に行く #8「戦いで得たもの」
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #12「大喰いとボンド」
00:35-01:05 BSテレ東 異世界のんびり農家 #8「研究者と二人のお嬢さま」
00:45-01:15 京都 便利屋斎藤さん、異世界に行く #8「戦いで得たもの」
01:00-01:05 BS11 しょうたいむ!2〜歌のお姉さんだってしたい(第2期) #6.5 番外編
02:29-02:59 関西 REVENGER #8「Two of a Trade Never Agree」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #8「幻覚ヒーロー」
00:55-01:44 NHK [再][特]進撃の巨人 ―特別総集編― #3「調査兵団の反乱と真の王」
01:44-02:33 NHK [再][特]進撃の巨人 ―特別総集編― #4「巨人の正体と壁の秘密」
02:33-03:22 NHK [再][特]進撃の巨人 ―特別総集編― #5「マーレの戦士と島の悪魔」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2023.03.05 日 MBS 17:00 機動戦士ガンダムNT ※TVエディション、全4話 641 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/02/26(日) 23:54:43 ID:R98e [3/4]
今日の分
02/26-27 日曜
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 完結編(第3期) ※日本語吹替版 #8「天が定めし者」
23:00-23:30 BS日テレ アイカツ!-アイドルカツドウ!- #97「秘密の手紙と見えない星」※スターライトセレクション
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #31「Sibling rivalry」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱(第2期) #20「惨劇」
23:30-00:00★サン [終]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第2クール) #30「結ばれる因果」
23:30-00:00★京都 [終]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第2クール) #30「結ばれる因果」
23:30-00:00 BS日テレ [再]邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #8「イルカにノって大騒ぎ!ハラハラドキドキ南島原!」
23:30-00:00 BS朝日 [再]明日ちゃんのセーラー服 #8「次は勝ちたい」
23:30-00:00 BS11 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #8「ミツハ、お城へ行く」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #20「ガラスのくつを覚えてますか? 寿里の初恋」
00:00-00:15 サン セブンボイスミュージアム~名画と7人の巨匠たち~ #6
00:00-00:30★BS11 [終]アイドリッシュセブン Third BEAT!(第2クール) #30「結ばれる因果」
00:30-01:00 サン 便利屋斎藤さん、異世界に行く #8「戦いで得たもの」
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #12「大喰いとボンド」
00:35-01:05 BSテレ東 異世界のんびり農家 #8「研究者と二人のお嬢さま」
00:45-01:15 京都 便利屋斎藤さん、異世界に行く #8「戦いで得たもの」
01:00-01:05 BS11 しょうたいむ!2~歌のお姉さんだってしたい(第2期) #6.5 番外編
02:29-02:59 関西 REVENGER #8「Two of a Trade Never Agree」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #8「幻覚ヒーロー」
00:55-01:44 NHK [再][特]進撃の巨人 ―特別総集編― #3「調査兵団の反乱と真の王」
01:44-02:33 NHK [再][特]進撃の巨人 ―特別総集編― #4「巨人の正体と壁の秘密」
02:33-03:22 NHK [再][特]進撃の巨人 ―特別総集編― #5「マーレの戦士と島の悪魔」 642 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/02/26(日) 23:54:49 ID:R98e [4/4]
02/27-28 月曜
23:00-00:00 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #8「オオ・ゼンラ」
23:30-00:00 サン 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #8「オオ・ゼンラ」
23:30-00:00 コタローは1人暮らし #6「Episode16 新たな入居者/何者だ!? Episode17 いらぬ!!/強くなりたい
Episode18 その声は/名探偵」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #23「硝子の雪景」
00:00-00:30 サン HIGH CARD #8「HEAT UP」
00:00-00:30 京都 HIGH CARD #8「HEAT UP」
00:00-00:30 大阪 オッドタクシー #7「トリック・オア・トリート」※テレビ大阪初放送、BSテレ東で放送済み
00:00-00:30 BS日テレ 虚構推理 Season2(第2期) #20「そして支配者はいなくなった」
00:00-00:30 BS11 もののがたり #8「境涯」
00:30-01:00 京都 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #8「オオ・ゼンラ」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第2期) #8「私の望み」
00:30-00:59 BSテレ東 真・進化の実~知らないうちに勝ち組人生~(第2期) #7「誠一、死す」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #8「カラッポな男」
01:00-01:30 BS11 [再]あやかしトライアングル #4「妖巫女の憂鬱」※特別再放送
01:30-01:45 BS11 犬になったら好きな人に拾われた。 #8「学園潜入。」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #16「長距離通勤/夢の楽園」
02:12-03:54↓読売 MANPA
NieR:Automata Ver1.1a #5「mave[R]ick」
ノケモノたちの夜 #8「Something in the rainy night」
[再]あやかしトライアングル #4「妖巫女の憂鬱」※特別再放送
02:30-03:00 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #17「社長幼稚園/示談屋」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #9「 VS“傘”」
01:25-02:14 NHK [再][特]進撃の巨人 ―特別総集編― #6「未来の選択」
02:14-03:04★NHK [終][再]進撃の巨人 ―特別総集編― #7「終末の足音」
※読売のMANPAの放送枠は02:12-03:54です
※京都の「[再]超魔神英雄伝ワタル(第3期)」は放送休止です 643 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/02/27(月) 23:40:20 ID:Ez0A [1/2]
今日の分
02/27-28 月曜
23:00-00:00 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #8「オオ・ゼンラ」
23:30-00:00 サン 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #8「オオ・ゼンラ」
23:30-00:00 コタローは1人暮らし #6「Episode16 新たな入居者/何者だ!? Episode17 いらぬ!!/強くなりたい
Episode18 その声は/名探偵」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #23「硝子の雪景」
00:00-00:30 サン HIGH CARD #8「HEAT UP」
00:00-00:30 京都 HIGH CARD #8「HEAT UP」
00:00-00:30 大阪 オッドタクシー #7「トリック・オア・トリート」※テレビ大阪初放送、BSテレ東で放送済み
00:00-00:30 BS日テレ 虚構推理 Season2(第2期) #20「そして支配者はいなくなった」
00:00-00:30 BS11 もののがたり #8「境涯」
00:30-01:00 京都 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #8「オオ・ゼンラ」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第2期) #8「私の望み」
00:30-00:59 BSテレ東 真・進化の実~知らないうちに勝ち組人生~(第2期) #7「誠一、死す」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #8「カラッポな男」
01:00-01:30 BS11 [再]あやかしトライアングル #4「妖巫女の憂鬱」※特別再放送
01:30-01:45 BS11 犬になったら好きな人に拾われた。 #8「学園潜入。」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #16「長距離通勤/夢の楽園」
02:12-03:54↓読売 MANPA
NieR:Automata Ver1.1a #5「mave[R]ick」
ノケモノたちの夜 #8「Something in the rainy night」
[再]あやかしトライアングル #4「妖巫女の憂鬱」※特別再放送
02:30-03:00 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #17「社長幼稚園/示談屋」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #9「 VS“傘”」
01:25-02:14 NHK [再][特]進撃の巨人 ―特別総集編― #6「未来の選択」
02:14-03:04★NHK [終][再]進撃の巨人 ―特別総集編― #7「終末の足音」
※読売のMANPAの放送枠は02:12-03:54です 644 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/02/27(月) 23:40:29 ID:Ez0A [2/2]
02/28-03/01 火曜
21:54-22:00 BS11 にじよん あにめーしょん #8「彼方としずくと妹」
23:30-00:00 BS日テレ 便利屋斎藤さん、異世界に行く #8「戦いで得たものは?」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]魔弾の王と戦姫 #10「オルメア会戦」
00:00-00:30 大阪 とんでもスキルで異世界放浪メシ #8「ボスキャラはどれも美味い」
00:00-00:30 BS日テレ アルスの巨獣 #8「同一性の証明」
00:00-00:30 BSフジ ノケモノたちの夜 #8「Something in the rainy night」
00:00-00:30 BS11 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #8「麗しのパラディンさま」
00:30-01:00 BS日テレ イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #8「パイセンさ ちょーっと体鍛えてみねぇ?」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #289「資格」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #17「浅井悠ヒストリー」
00:30-01:00 BS11 [再]久保さんは僕を許さない #2「ハードラックと自宅訪問」※特別再放送
00:45-01:00 BSフジ 齢5000年の草食ドラゴン、いわれなき邪竜認定 #8「ドラドラをたずねて」
01:00-01:30 京都 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #8「麗しのパラディンさま」
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #8「真相」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 BS11 HIGH CARD #8「HEAT UP」
02:30-03:00 MBS [再]SSSS.DYNAZENON #8「揺れ動く気持ちって、なに?」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #10「歯車」
02:34-02:35 ABC マッドトイチャッティ #42「チャッティを探すぞな件3」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #54「ツッキーさん登場編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS [再]久保さんは僕を許さない #2「ハードラックと自宅訪問」※特別再放送
03:30-04:00 MBS [再]終末のワルキューレ #8「あふれる愛」
03:36-04:06↑読売 [再]魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期)
#2「魔王の知恵比べ」※特別再放送
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です 645 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/03/01(水) 00:35:58 ID:0XrF
今日の分
02/28-03/01 火曜
23:30-00:00 BS日テレ 便利屋斎藤さん、異世界に行く #8「戦いで得たものは?」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]魔弾の王と戦姫 #10「オルメア会戦」
00:00-00:30 大阪 とんでもスキルで異世界放浪メシ #8「ボスキャラはどれも美味い」
00:00-00:30 BS日テレ アルスの巨獣 #8「同一性の証明」
00:00-00:30 BSフジ ノケモノたちの夜 #8「Something in the rainy night」
00:00-00:30 BS11 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #8「麗しのパラディンさま」
00:30-01:00 BS日テレ イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #8「パイセンさ ちょーっと体鍛えてみねぇ?」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #289「資格」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #17「浅井悠ヒストリー」
00:30-01:00 BS11 [再]久保さんは僕を許さない #2「ハードラックと自宅訪問」※特別再放送
00:45-01:00 BSフジ 齢5000年の草食ドラゴン、いわれなき邪竜認定 #8「ドラドラをたずねて」
01:00-01:30 京都 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #8「麗しのパラディンさま」
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #8「真相」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 BS11 HIGH CARD #8「HEAT UP」
02:30-03:00 MBS [再]SSSS.DYNAZENON #8「揺れ動く気持ちって、なに?」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #10「歯車」
02:34-02:35 ABC マッドトイチャッティ #42「チャッティを探すぞな件3」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #54「ツッキーさん登場編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS [再]久保さんは僕を許さない #2「ハードラックと自宅訪問」※特別再放送
03:30-04:00 MBS [再]終末のワルキューレ #8「あふれる愛」
03:36-04:06↑読売 [再]魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期)
#2「魔王の知恵比べ」※特別再放送
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です
03/01-02 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #9「英雄二人」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]六花の勇者 #10「絶体絶命」
00:00-00:30 サン 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #8「麗しのパラディンさま」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #8「パワースポットでバレンタイン?/スノーシューにチャレンジ!」
00:00-00:30 BSフジ 大雪海のカイナ #7「要塞の国」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #45「示指のアダルマン」
00:30-01:00 BS日テレ [再]異世界かるてっと #3-4「膠着!くらすめいと/邂逅!くらすめいと」
00:30-00:59 BSテレ東 もういっぽん! #8「夢の続き」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男2(第2期) #8「リョウマと旅芸人」
00:30-01:00 BS11 トモちゃんは女の子! #9「天使の素顔」
01:00-01:30 サン 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #46「蝶を夢む」
01:00-01:30 京都 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #46「蝶を夢む」
01:00-01:30 BS11 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #9「姉弟と誰がための王冠」
01:30-02:00 BS11 [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #2「防御特化と五層と六層。」※特別再放送
01:35-02:05 大阪 テクノロイド OVERMIND #8
02:14-02:44 ABC ツルネ -つながりの一射-(第2期) #9「裏反る意志」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #11「“上”」
02:44-03:14 ABC 氷属性男子とクールな同僚女子 #9「ロスト・アゲイン・イン・初詣」
03:14-03:44 ABC [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #2「防御特化と五層と六層。」※特別再放送 646 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/03/01(水) 23:52:12 ID:0XrF
今日の分
03/01-02 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #9「英雄二人」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]六花の勇者 #10「絶体絶命」
00:00-00:30 サン 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #8「麗しのパラディンさま」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #8「パワースポットでバレンタイン?/スノーシューにチャレンジ!」
00:00-00:30 BSフジ 大雪海のカイナ #7「要塞の国」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #45「示指のアダルマン」
00:30-01:00 BS日テレ [再]異世界かるてっと #3-4「膠着!くらすめいと/邂逅!くらすめいと」
00:30-00:59 BSテレ東 もういっぽん! #8「夢の続き」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男2(第2期) #8「リョウマと旅芸人」
00:30-01:00 BS11 トモちゃんは女の子! #9「天使の素顔」
01:00-01:30 サン 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #46「蝶を夢む」
01:00-01:30 京都 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #46「蝶を夢む」
01:00-01:30 BS11 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #9「姉弟と誰がための王冠」
01:30-02:00 BS11 [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #2「防御特化と五層と六層。」※特別再放送
01:35-02:05 大阪 テクノロイド OVERMIND #8
02:14-02:44 ABC ツルネ -つながりの一射-(第2期) #9「裏反る意志」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #11「“上”」
02:44-03:14 ABC 氷属性男子とクールな同僚女子 #9「ロスト・アゲイン・イン・初詣」
03:14-03:44 ABC [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #2「防御特化と五層と六層。」※特別再放送
03/02-03 木曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #46「蝶を夢む」
23:30-00:00 BS日テレ スパイ教室 #8「MISSION 《愛娘》Ⅰ」
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #20「苦手なもの」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 全国編(第2期) #7「注目」
23:45-00:00 BS11 [再]徒然チルドレン #8「もっと欲しくなる/シュート/おっぱい/傷だらけの天使」
00:00-00:30 サン スパイ教室 #8「MISSION 《愛娘》Ⅰ」
00:00-00:30 京都 スパイ教室 #8「MISSION 《愛娘》Ⅰ」
00:00-00:30 BS日テレ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #23「祭り」※放送枠移動
00:00-00:30 BS11 ツルネ -つながりの一射-(第2期) #9「裏反る意志」
00:30-01:00 BS日テレ REVENGER #9「Mutual Understanding」
00:30-00:59 BSテレ東 英雄王、武を極めるため転生す ~そして、世界最強の見習い騎士♀~ #8「リップル護衛指令」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編(第3期) #7「我が奇襲照らせ月光」
00:30-01:00 BS11 お兄ちゃんはおしまい! #9「まひろと年末年始」
02:00-02:30 Twellv The Legend of Heroes 閃の軌跡 Northern War #8「決意の間、白茶けた城下」
02:05-02:35↓関西 うる星やつら(2022) #20「失われたモノを求めて」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #12「試合開始!!」
02:35-03:05↓関西 大雪海のカイナ #8「漂流」
02:35-03:05 大阪 もういっぽん! #8「夢の続き」
03:05-03:35↓関西 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #9「姉弟と誰がための王冠」 646 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/03/01(水) 23:52:12 ID:0XrF [2/2]
今日の分
03/01-02 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #9「英雄二人」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]六花の勇者 #10「絶体絶命」
00:00-00:30 サン 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #8「麗しのパラディンさま」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #8「パワースポットでバレンタイン?/スノーシューにチャレンジ!」
00:00-00:30 BSフジ 大雪海のカイナ #7「要塞の国」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #45「示指のアダルマン」
00:30-01:00 BS日テレ [再]異世界かるてっと #3-4「膠着!くらすめいと/邂逅!くらすめいと」
00:30-00:59 BSテレ東 もういっぽん! #8「夢の続き」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男2(第2期) #8「リョウマと旅芸人」
00:30-01:00 BS11 トモちゃんは女の子! #9「天使の素顔」
01:00-01:30 サン 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #46「蝶を夢む」
01:00-01:30 京都 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #46「蝶を夢む」
01:00-01:30 BS11 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #9「姉弟と誰がための王冠」
01:30-02:00 BS11 [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #2「防御特化と五層と六層。」※特別再放送
01:35-02:05 大阪 テクノロイド OVERMIND #8
02:14-02:44 ABC ツルネ -つながりの一射-(第2期) #9「裏反る意志」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #11「“上”」
02:44-03:14 ABC 氷属性男子とクールな同僚女子 #9「ロスト・アゲイン・イン・初詣」
03:14-03:44 ABC [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #2「防御特化と五層と六層。」※特別再放送
03/02-03 木曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #46「蝶を夢む」
23:30-00:00 BS日テレ スパイ教室 #8「MISSION 《愛娘》Ⅰ」
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #20「苦手なもの」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 全国編(第2期) #7「注目」
23:45-00:00 BS11 [再]徒然チルドレン #8「もっと欲しくなる/シュート/おっぱい/傷だらけの天使」
00:00-00:30 サン スパイ教室 #8「MISSION 《愛娘》Ⅰ」
00:00-00:30 京都 スパイ教室 #8「MISSION 《愛娘》Ⅰ」
00:00-00:30 BS日テレ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #23「祭り」※放送枠移動
00:00-00:30 BS11 ツルネ -つながりの一射-(第2期) #9「裏反る意志」
00:30-01:00 BS日テレ REVENGER #9「Mutual Understanding」
00:30-00:59 BSテレ東 英雄王、武を極めるため転生す ~そして、世界最強の見習い騎士♀~ #8「リップル護衛指令」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編(第3期) #7「我が奇襲照らせ月光」
00:30-01:00 BS11 お兄ちゃんはおしまい! #9「まひろと年末年始」
02:00-02:30 Twellv The Legend of Heroes 閃の軌跡 Northern War #8「決意の間、白茶けた城下」
02:05-02:35↓関西 うる星やつら(2022) #20「失われたモノを求めて」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #12「試合開始!!」
02:35-03:05↓関西 大雪海のカイナ #8「漂流」
02:35-03:05 大阪 もういっぽん! #8「夢の続き」
03:05-03:35↓関西 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #9「姉弟と誰がための王冠」 .
TIGER & BUNNY2(第2期)
http://www.tigerandbunny.net/TB2/onair/
NHK 総合 4月1日より毎週土曜 24:00~
MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期)
https://mix-anime.jp/
読売テレビ 4月1日より毎週土曜 17:30~
青のオーケストラ
https://aooke-anime.com/
NHK Eテレ 4月9日より毎週日曜 17:00~
再放送 ------- 毎週木曜 19:20~
>>617
もち、 647: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/03/02(木) 23:40:51 ID:SeMX
今日の分
03/02-03 木曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #46「蝶を夢む」
23:30-00:00 BS日テレ スパイ教室 #8「MISSION 《愛娘》Ⅰ」
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #20「苦手なもの」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 全国編(第2期) #7「注目」
23:45-00:00 BS11 [再]徒然チルドレン #8「もっと欲しくなる/シュート/おっぱい/傷だらけの天使」
00:00-00:30 サン スパイ教室 #8「MISSION 《愛娘》Ⅰ」
00:00-00:30 京都 スパイ教室 #8「MISSION 《愛娘》Ⅰ」
00:00-00:30 BS日テレ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #23「祭り」※放送枠移動
00:00-00:30 BS11 ツルネ -つながりの一射-(第2期) #9「裏反る意志」
00:30-01:00 BS日テレ REVENGER #9「Mutual Understanding」
00:30-00:59 BSテレ東 英雄王、武を極めるため転生す ~そして、世界最強の見習い騎士♀~ #8「リップル護衛指令」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編(第3期) #7「我が奇襲照らせ月光」
00:30-01:00 BS11 お兄ちゃんはおしまい! #9「まひろと年末年始」
02:00-02:30 Twellv The Legend of Heroes 閃の軌跡 Northern War #8「決意の間、白茶けた城下」
02:05-02:35↓関西 うる星やつら(2022) #20「失われたモノを求めて」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #12「試合開始!!」
02:35-03:05↓関西 大雪海のカイナ #8「漂流」
02:35-03:05 大阪 もういっぽん! #8「夢の続き」
03:05-03:35↓関西 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #9「姉弟と誰がための王冠」 648: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/03/02(木) 23:40:56 ID:SeMX
03/03-04 金曜
19:00-19:30 BS11 機動戦士ガンダム 水星の魔女 #9「あと一歩、キミに踏み出せたなら」
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #36「穢れた翼」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ All Mix(第2期) #8「アイトソラ」
23:00-23:30 BS朝日 氷属性男子とクールな同僚女子 #9「ロスト・アゲイン・イン・初詣」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #21「Necessity has no law.」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]かりあげクン #9「恐怖のデパートあらし!?/課長が嫌いな課長/冬はやっぱりおなべだねェ」
23:30-00:00 BS朝日 シュガーアップル・フェアリーテイル #9「ラドクリフ工房」
23:30-00:00 BS11 冰剣の魔術師が世界を統べる #9「世界最強の魔術師である少年は、呪縛を解放する」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期 #8「僵尸」
00:00-00:30 サン シュガーアップル・フェアリーテイル #9「ラドクリフ工房」
00:00-00:30 BS11 Buddy Daddies #INTERMISSION CHERRY-PICK ※総集編
00:25-01:27☆NHK [特]進撃の巨人 The Final Season 完結編(第4期) #1「前編」
00:30-01:00 BSフジ [再]メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #26「閃光」※特別再放送
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #33「新月の重力」
01:00-01:30 京都 D4DJ All Mix(第2期) #8「アイトソラ」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON(第2期) #22「The best place to see the stars.」
01:12-02:22↑読売 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #45「示指のアダルマン」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:25-01:55 MBS アルスの巨獣 #9「士と医」/現代アートを基礎から学べるチャンネル TV版 #9
01:30-02:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 深章 厄災篇(第4期 第2クール) #20「散華(アストレア・ファミリア)」
01:55-02:25 MBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #9「ドレスと文化祭とあふれる想い」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #20「Dead or Alive」
02:25-02:55 MBS [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #9「あと一歩、キミに踏み出せたなら」
02:30-03:00 BS-TBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #9「ドレスと文化祭とあふれる想い」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #33「新月の重力」
03:00-03:30 BS-TBS [再]彼女、お借りします(第2期) #21「キスと彼女 -ジッカノ-」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:12-02:22です 649: 名無し:23/03/02(木) 23:45:44 ID:SeMX
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2023.03.09 木 SUN 25:00 [終]異世界おじさん #13
2023.03.09 木 KBS 25:30 [終]異世界おじさん #13
2023.03.09 木 BS11 25:00 [終]異世界おじさん #13 .
鬼滅の刃 刀鍛冶の里編
https://kimetsu.com/anime/katanakajinosatohen/onair/
関西テレビ 4月09日より毎週日曜 23:15~
BS11 4月15日より毎週土曜 23:30~
※初回第一話は一時間スペシャル
スキップとローファー
https://skip-and-loafer.com/onair.html
関西テレビ 4月9日より毎週日曜 25:59~
BS朝日 4月7日より毎週金曜 23:00~
カワイスギクライシス
https://kawaisugi.com/onair
関西テレビ 4月9日より毎週日曜 26:29~
BS朝日 4月7日より毎週金曜 23:30~ .
絆のアリル
https://kizunanoallele.com/
テレビ大阪 4月3日より毎週月曜 25:30~
東京ミュウミュウ にゅ~♡(第2期)
https://tokyo-mew-mew.com/onair.html
テレビ大阪 4月4日より毎週火曜 24:00~
BSテレ東 4月4日より毎週火曜 24:30~
地獄楽
https://www.jigokuraku.com/onair/
テレビ大阪 4月1日より毎週土曜 23:00~ 3/3 金曜日のBS朝日 野球で延長する可能性があるようです、最大延長24:00 >>624
シュガーアップル フェアリー
ティル
リレー中継の延長次第では、
放送時間変更あり。
補完として
サンテレビでは、シュガー
アップル フェアリーティルの
9話は、金曜日 2400に
放送なので、BS朝日が延長され
ても問題ない。 .
事情を知らない転校生がグイグイくる。
https://guiguikuru.com/onair/
読売テレビ 4月10日より毎週月曜 25:59~
BSフジ 4月11日より毎週火曜 24:00~
ゴールデンカムイ(第四期)
https://kamuy-anime.com/onair/index4.html
読売テレビ 4月3日より毎週月曜 26:29~
BS11 4月3日より毎週月曜 23:00~
※第四期 第1話より改めて放送
>>623 補足
東京ミュウミュウ にゅ~♡(第2期)
https://tokyo-mew-mew.com/onair.html
テレビ大阪 4月4日より毎週火曜 24:00~ ※初回4月4日は24:30~
BSテレ東 4月4日より毎週火曜 24:30~ ※初回4月4日は24:59~ 650 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/03/03(金) 23:55:54 ID:Dk5P
BS朝日1時間10分遅れな今日の分
03/03-04 金曜
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ All Mix(第2期) #8「アイトソラ」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #21「Necessity has no law.」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]かりあげクン #9「恐怖のデパートあらし!?/課長が嫌いな課長/冬はやっぱりおなべだねェ」
23:30-00:00 BS11 冰剣の魔術師が世界を統べる #9「世界最強の魔術師である少年は、呪縛を解放する」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期 #8「僵尸」
00:00-00:30 サン シュガーアップル・フェアリーテイル #9「ラドクリフ工房」
00:00-00:30 BS11 Buddy Daddies #INTERMISSION CHERRY-PICK ※総集編
00:10-00:40↓BS朝日 氷属性男子とクールな同僚女子 #9「ロスト・アゲイン・イン・初詣」□野球中継により1時間10分繰り下げ■
00:25-01:27☆NHK [特]進撃の巨人 The Final Season 完結編(第4期) #1「前編」
00:30-01:00 BSフジ [再]メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #26「閃光」※特別再放送
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #33「新月の重力」
00:40-01:10↓BS朝日 シュガーアップル・フェアリーテイル #9「ラドクリフ工房」□野球中継により1時間10分繰り下げ■
01:00-01:30 京都 D4DJ All Mix(第2期) #8「アイトソラ」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON(第2期) #22「The best place to see the stars.」
01:12-02:22↑読売 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #45「示指のアダルマン」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:25-01:55 MBS アルスの巨獣 #9「士と医」/現代アートを基礎から学べるチャンネル TV版 #9
01:30-02:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 深章 厄災篇(第4期 第2クール) #20「散華(アストレア・ファミリア)」
01:55-02:25 MBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #9「ドレスと文化祭とあふれる想い」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #20「Dead or Alive」
02:25-02:55 MBS [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #9「あと一歩、キミに踏み出せたなら」
02:30-03:00 BS-TBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #9「ドレスと文化祭とあふれる想い」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #33「新月の重力」
03:00-03:30 BS-TBS [再]彼女、お借りします(第2期) #21「キスと彼女 -ジッカノ-」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:12-02:22です 651 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/03/03(金) 23:56:05 ID:Dk5P
03/04-05 土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第6期) #22「友だち」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1076「カリスマ社長の極秘計画」
18:25-18:50★Eテレ [終]魔入りました!入間くん(第3シリーズ) #21「トモダチへの言葉」
19:00-19:30★BS11 [終][再]機動戦士ガンダムOO #25「刹那」
19:30-20:00 BS11 [再]新機動戦記ガンダムW #34「その名はエピオン」※セレクション放送
22:00-22:30 BS11 解雇された暗黒兵士(30代)のスローなセカンドライフ #9「ダリエル、再会する。」
22:30-23:00 サン D4DJ All Mix(第2期) #8「アイトソラ」
23:00-23:30 大阪 TRIGUN STAMPEDE #9「Millions Knives」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #8「ジャンクション」
23:30-00:00 京都 シュガーアップル・フェアリーテイル #9「ラドクリフ工房」
23:30-00:00 BS11 UniteUp! #7「向き合わないと」
00:00-00:25↑NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #21「スイッチとハナウタ」
00:00-00:30 BS日テレ お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #9「天使様とお出かけ」
00:00-00:30 BS11 NieR:Automata Ver1.1a #6「[L]one wolf」
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #9「ミステリックサイン」
00:30-01:00 BS11 [再]魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期) #3「精霊の学舎」※特別再授業
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #9「センパイが一勝でもできたら…ね」
01:30-02:00 ABC ブルーロック #21「俺がいない」
01:30-02:00 BS11 最強陰陽師の異世界転生記 #9「イーファの決意」
02:00-02:30 ABC 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #9「楽園亭奇譚」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #21「俺がいない」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #33「Dawning of a new era」
02:30-03:00 ABC Buddy Daddies #INTERMISSION CHERRY-PICK ※総集編
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #9「センパイが一勝でもできたら…ね」
03:08-03:38 MBS UniteUp! #7「向き合わないと」
03:30-04:00 BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2(第2期) #8「魔女の刻印」
03:38-04:08 MBS トモちゃんは女の子! #9「天使の素顔」 今日の分
03/04-05 土曜
22:00-22:30 BS11 解雇された暗黒兵士(30代)のスローなセカンドライフ #9「ダリエル、再会する。」
22:30-23:00 サン D4DJ All Mix(第2期) #8「アイトソラ」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #8「ジャンクション」
23:30-00:00 京都 シュガーアップル・フェアリーテイル #9「ラドクリフ工房」
23:30-00:00↓大阪 TRIGUN STAMPEDE #9「Millions Knives」
23:30-00:00 BS11 UniteUp! #7「向き合わないと」
00:00-00:25↑NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #21「スイッチとハナウタ」
00:00-00:30 BS日テレ お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #9「天使様とお出かけ」
00:00-00:30 BS11 NieR:Automata Ver1.1a #6「[L]one wolf」
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #9「ミステリックサイン」
00:30-01:00 BS11 [再]魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期) #3「精霊の学舎」※特別再授業
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #9「センパイが一勝でもできたら…ね」
01:30-02:00 ABC ブルーロック #21「俺がいない」
01:30-02:00 BS11 最強陰陽師の異世界転生記 #9「イーファの決意」
02:00-02:30 ABC 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #9「楽園亭奇譚」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #21「俺がいない」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #33「Dawning of a new era」
02:30-03:00 ABC Buddy Daddies #INTERMISSION CHERRY-PICK ※総集編
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #9「センパイが一勝でもできたら…ね」
03:08-03:38 MBS UniteUp! #7「向き合わないと」
03:30-04:00 BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2(第2期) #8「魔女の刻印」
03:38-04:08 MBS トモちゃんは女の子! #9「天使の素顔」
03/05-06 日曜
08:30-09:00 ABC ひろがるスカイ!プリキュア #5「手と手をつないで!私たちの新しい技!」
17:00-17:30☆MBS [新]機動戦士ガンダムNT(ナラティブ) TVエディション1/4 #1「やせっぽちのG」※地上波初放送
19:00-19:25 Eテレ 不滅のあなたへ Season2(第2期) #19「そして日の出へ」
19:00-21:05☆Twellv [特]ガメラ3 邪神〈イリス〉覚醒 ※4Kデジタル修正版
21:05-21:35↑Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #18「同窓会/家庭教師」
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 完結編(第3期) ※日本語吹替版 #9「捧ぐ丹心」
23:00-23:30 BS日テレ アイカツ!-アイドルカツドウ!- #123「春のブーケ」※スターライトセレクション
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #32「Strive together」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱(第2期) #21「誰がための勝利」
23:30-00:00 BS日テレ [再]邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #9「富良野に潤むラベンダー色の瞳」
23:30-00:00 BS朝日 [再]明日ちゃんのセーラー服 #9「せ~のっ!」
23:30-00:00 BS11 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #9「楽園亭奇譚」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #21「響助のあいぼう レスキュードーザー」
00:00-00:15 サン セブンボイスミュージアム~名画と7人の巨匠たち~ #7「モネと名画」
00:00-00:30☆BS11 [特]EMOTION 40周年記念特別番組
※EMOTIONレーベル40周年記念、レーベル発足秘話に迫る特別番組を放送
00:30-01:00 サン 便利屋斎藤さん、異世界に行く #9「悲しき犬の戦士」
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #13「ママとロボコ」
00:35-01:05 BSテレ東 異世界のんびり農家 #9「商人とドラゴン」
00:45-01:15 京都 便利屋斎藤さん、異世界に行く #9「悲しき犬の戦士」
01:00-01:05 BS11 しょうたいむ!2~歌のお姉さんだってしたい(第2期) #7「花火に照らされて綺麗です」
02:29-02:59 関西 REVENGER #9「Mutual Understanding」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #13「シンプルで純粋な力」 復活しました
テレビ大阪の「TRIGUN STAMPEDE」30分遅れみたいです 今日の分
03/05-06 日曜
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 完結編(第3期) ※日本語吹替版 #9「捧ぐ丹心」
23:00-23:30 BS日テレ アイカツ!-アイドルカツドウ!- #123「春のブーケ」※スターライトセレクション
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #32「Strive together」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱(第2期) #21「誰がための勝利」
23:30-00:00 BS日テレ [再]邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #9「富良野に潤むラベンダー色の瞳」
23:30-00:00 BS朝日 [再]明日ちゃんのセーラー服 #9「せ~のっ!」
23:30-00:00 BS11 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #9「楽園亭奇譚」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #21「響助のあいぼう レスキュードーザー」
00:00-00:15 サン セブンボイスミュージアム~名画と7人の巨匠たち~ #7「モネと名画」
00:00-00:30☆BS11 [特]EMOTION 40周年記念特別番組
※EMOTIONレーベル40周年記念、レーベル発足秘話に迫る特別番組を放送
00:30-01:00 サン 便利屋斎藤さん、異世界に行く #9「悲しき犬の戦士」
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #13「ママとロボコ」
00:35-01:05 BSテレ東 異世界のんびり農家 #9「商人とドラゴン」
00:45-01:15 京都 便利屋斎藤さん、異世界に行く #9「悲しき犬の戦士」
01:00-01:05 BS11 しょうたいむ!2~歌のお姉さんだってしたい(第2期) #7「花火に照らされて綺麗です」
02:29-02:59 関西 REVENGER #9「Mutual Understanding」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #13「シンプルで純粋な力」
03/06-07 月曜
19:30-20:00 京都 [再]超魔神英雄伝ワタル(第3期) #3「消える魔球をカッ飛ばせ!」
23:00-00:00 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #9「夢の国BBOLAND」
23:30-00:00 サン 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #9「夢の国BBOLAND」
23:30-00:00 コタローは1人暮らし #7「Episode19 なんで遊ぶ?/風邪? Episode20 内見に行こう/お前もか!! Episode21 相手を想えば」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #24「こころ遥かに」
00:00-00:30 サン HIGH CARD #9「BY YOUR SIDE」
00:00-00:30 京都 HIGH CARD #9「BY YOUR SIDE」
00:00-00:30 大阪 オッドタクシー #8「Bless you」※テレビ大阪初放送、BSテレ東で放送済み
00:00-00:30 BS日テレ 虚構推理 Season2(第2期) #21「もの言えぬ子ども達」
00:00-00:30 BS11 もののがたり #8「怪火」
00:30-01:00 京都 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #9「夢の国BBOLAND」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第2期) #9「心のメロディ」
00:30-00:59 BSテレ東 真・進化の実~知らないうちに勝ち組人生~(第2期) #8「忍び寄る四天王」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #9「誓い」
01:00-01:30 BS11 [再]あやかしトライアングル #5「オモカゲ」※特別再放送
01:30-01:45 BS11 犬になったら好きな人に拾われた。 #9「ワンちゃんパニック。」
02:05-03:45↑読売 MANPA
NieR:Automata Ver1.1a #6「[L]one wolf」
ノケモノたちの夜 #9「闘牛」
[再]あやかしトライアングル #5「オモカゲ」※特別再放送
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #14「育ち盛り」
※読売のMANPAの放送枠は02:12-03:54です .
女神のカフェテラス
https://goddess-cafe.com/onair/
MBS 4月07日より毎週金曜 25:25~
BS日テレ 4月10日より毎週月曜 23:30~
江戸前エルフ
https://edomae-elf.com/onair.html
MBS. 4月7日より毎週金曜 26:25~
BS-TBS 4月7日より毎週金曜 27:00~
終末のワルキューレII(第2期 前編)
https://ragnarok-official.com/onair/
MBS 4月14日より毎週金曜 26:55~
BS11.. 4月14日より毎週金曜 24:30~ .
くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期)
https://kumakumakumabear.com/onair/
サンテレビ 4月3日より毎週月曜 24:00~
KBS京都 4月3日より毎週月曜 24:00~
BS11. 4月3日より毎週月曜 25:00~
THE MARGINAL SERVICE
https://marginalservice.com/onair/
サンテレビ 4月11日より毎週火曜 25:30~
KBS京都 4月11日より毎週火曜 25:30~
BS日テレ. 4月12日より毎週水曜 24:30~
異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~
https://www.iseleve.com/onair/
サンテレビ 4月6日より毎週木曜 25:00~
KBS京都 4月6日より毎週木曜 25:00~
BS11. 4月6日より毎週木曜 24:30~ .
久保さんは僕を許さない
https://kubosan-anime.jp/news/index00310000.html
MBS.....4月4日より毎週火曜 27:00~
BS11 4月4日より毎週火曜 24:30~
※第1話から改めて放送
ワールドダイスター
https://world-dai-star.com/anime/onair
MBS.....4月11日より毎週火曜 27:30~
BS11 4月09日より毎週日曜 23:30~
機動戦士ガンダム 水星の魔女(Season2)
https://g-witch.net/onair/
MBS 4月9日より毎週日曜 17:00~
※4/2 17:00 Season2 放送直前特番 656 名前:名無しさん@おーぷん[sage] 投稿日:23/03/06(月) 20:07:25 ID:dFSb
あやかしトライアングルは再放送ではなくて本放送ですよ 今日の分
03/06-07 月曜
23:00-00:00 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #9「夢の国BBOLAND」
23:30-00:00 サン 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #9「夢の国BBOLAND」
23:30-00:00 コタローは1人暮らし #7「Episode19 なんで遊ぶ?/風邪? Episode20 内見に行こう/お前もか!! Episode21 相手を想えば」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]tactics #24「こころ遥かに」
00:00-00:30 サン HIGH CARD #9「BY YOUR SIDE」
00:00-00:30 京都 HIGH CARD #9「BY YOUR SIDE」
00:00-00:30 大阪 オッドタクシー #8「Bless you」※テレビ大阪初放送、BSテレ東で放送済み
00:00-00:30 BS日テレ 虚構推理 Season2(第2期) #21「もの言えぬ子ども達」
00:00-00:30 BS11 もののがたり #8「怪火」
00:30-01:00 京都 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #9「夢の国BBOLAND」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第2期) #9「心のメロディ」
00:30-00:59 BSテレ東 真・進化の実~知らないうちに勝ち組人生~(第2期) #8「忍び寄る四天王」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #9「誓い」
01:00-01:30 BS11 あやかしトライアングル #5「オモカゲ」
01:30-01:45 BS11 犬になったら好きな人に拾われた。 #9「ワンちゃんパニック。」
02:05-03:45↑読売 MANPA
NieR:Automata Ver1.1a #6「[L]one wolf」
ノケモノたちの夜 #9「闘牛」
あやかしトライアングル #5「オモカゲ」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #14「育ち盛り」
※読売のMANPAの放送枠は02:12-03:54です
03/07-08 火曜
21:54-22:00 BS11 にじよん あにめーしょん #9「妹王決定戦」
23:30-00:00 BS日テレ 便利屋斎藤さん、異世界に行く #9「悲しき犬の戦士」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]魔弾の王と戦姫 #11「戦姫二人」
00:00-00:30 大阪 とんでもスキルで異世界放浪メシ #9「討伐依頼は金と肉」
00:00-00:30 BS日テレ アルスの巨獣 #9「士(さむらい)と医(くすし)」
00:00-00:30 BSフジ ノケモノたちの夜 #9「闘牛」
00:00-00:30 BS11 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #9「迷宮都市伝説 ステッピングマン!?」
00:30-01:00 BS日テレ イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #9「センパイが一勝でもできたら…ね」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #290「気配」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #18「スキャンダル」
00:30-01:00 BS11 [再]久保さんは僕を許さない #3「凡者の贈り物」※特別再放送
00:45-01:00 BSフジ 齢5000年の草食ドラゴン、いわれなき邪竜認定 #9「決戦しましょう!邪竜様」
01:00-01:30 京都 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #9「迷宮都市伝説 ステッピングマン!?」
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #9「青爪」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 BS11 HIGH CARD #9「BY YOUR SIDE」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #15「アソビバ」
02:34-02:35 ABC マッドトイチャッティ #43「チャッティを探すぞな件4」
02:35-03:05↓MBS [再]SSSS.DYNAZENON #9「重なる気持ちって、なに?」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #55「ツッキーさんのTikTok編」※「音いたち」内にて放送
03:05-03:35↓MBS [再]久保さんは僕を許さない #3「凡者の贈り物」※特別再放送
03:30-04:00↑読売 [再]魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期)
#3「精霊の学舎」※特別再放送
03:35-04:05↓MBS [再]終末のワルキューレ #9「大海の暴君」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です .
君は放課後インソムニア
https://kimisomu-anime.com/news/post-23
テレビ大阪 4月10日より毎週月曜 24:00~
BSテレ東 4月10日より毎週月曜 24:30~
異世界はスマートフォンとともに。2(第2期)
http://isesuma-anime.jp/
BSテレ東 4月6日より毎週木曜 24:30~
BIRDIE WING -Golf Girls' Story-(Season 2)
https://birdie-wing.net/onair/
BSテレ東 4月9日より毎週日曜 24:35~ 今日の分
03/07-08 火曜
23:30-00:00 BS日テレ 便利屋斎藤さん、異世界に行く #9「悲しき犬の戦士」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]魔弾の王と戦姫 #11「戦姫二人」
00:00-00:30 大阪 とんでもスキルで異世界放浪メシ #9「討伐依頼は金と肉」
00:00-00:30 BS日テレ アルスの巨獣 #9「士(さむらい)と医(くすし)」
00:00-00:30 BSフジ ノケモノたちの夜 #9「闘牛」
00:00-00:30 BS11 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #9「迷宮都市伝説 ステッピングマン!?」
00:30-01:00 BS日テレ イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #9「センパイが一勝でもできたら…ね」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #290「気配」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #18「スキャンダル」
00:30-01:00 BS11 [再]久保さんは僕を許さない #3「凡者の贈り物」※特別再放送
00:45-01:00 BSフジ 齢5000年の草食ドラゴン、いわれなき邪竜認定 #9「決戦しましょう!邪竜様」
01:00-01:30 京都 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #9「迷宮都市伝説 ステッピングマン!?」
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #9「青爪」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 BS11 HIGH CARD #9「BY YOUR SIDE」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #15「アソビバ」
02:34-02:35 ABC マッドトイチャッティ #43「チャッティを探すぞな件4」
02:35-03:05↓MBS [再]SSSS.DYNAZENON #9「重なる気持ちって、なに?」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #55「ツッキーさんのTikTok編」※「音いたち」内にて放送
03:05-03:35↓MBS [再]久保さんは僕を許さない #3「凡者の贈り物」※特別再放送
03:30-04:00↑読売 [再]魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期)
#3「精霊の学舎」※特別再放送
03:35-04:05↓MBS [再]終末のワルキューレ #9「大海の暴君」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です
03/08-09 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #10「希望の地へ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]六花の勇者 #11「反攻」
00:00-00:30 サン 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #9「迷宮都市伝説 ステッピングマン!?」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #9「渓流釣りって、人生?/ひなた一家と、いざ鎌倉!」
00:00-00:30 BSフジ 大雪海のカイナ #8「漂流」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #46「魔王達の宴 ~ワルプルギス~」
00:30-01:00 BS日テレ [再]異世界かるてっと #5-6「炸裂!こんしんかい/決定!いいんかい」
00:30-00:59 BSテレ東 もういっぽん! #9「柔よく剛を制す」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男2(第2期) #9「エリアリアと新しい仲間たち」
00:30-01:00 BS11 トモちゃんは女の子! #10「勝負の行方/親友でいるために……」
01:00-01:30 サン 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #47「翅無き身の悲しきかな」
01:00-01:30 京都 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #47「翅無き身の悲しきかな」
01:00-01:30 BS11 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #10「諦観と激情の王位継承」
01:30-02:00 BS11 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #7「防御特化と宝石探し。」
01:35-02:05 大阪 テクノロイド OVERMIND #9
02:24-02:54↓ABC ツルネ -つながりの一射-(第2期) #10「勝手な夜明け」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #16「次へ」
02:54-03:24↓ABC 氷属性男子とクールな同僚女子 #10「嵐のお泊り会!!」
03:24-03:54↓ABC 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #7「防御特化と宝石探し。」 WBCが延長した場合の補完
ツンデレ悪役令嬢
BS-TBS
毎週金曜日 深夜2:30~ WBC 日本戦、全試合地上波で試合終了まで中継
関西で関係あるのは金・土
3月10日(金)日本 vs. 韓国 開始:19時00分~ TBS系列
3月11日(土)日本 vs. チェコ 開始:19時00分~ テレビ朝日系列
おことわり
試合状況により、番組の放送時間の変更、または番組が休止になる可能性がございます。
https://www.tbs.co.jp/tv/20230310_088A.html 今日の分
03/08-09 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #10「希望の地へ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]六花の勇者 #11「反攻」
00:00-00:30 サン 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #9「迷宮都市伝説 ステッピングマン!?」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #9「渓流釣りって、人生?/ひなた一家と、いざ鎌倉!」
00:00-00:30 BSフジ 大雪海のカイナ #8「漂流」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #46「魔王達の宴 ~ワルプルギス~」
00:30-01:00 BS日テレ [再]異世界かるてっと #5-6「炸裂!こんしんかい/決定!いいんかい」
00:30-00:59 BSテレ東 もういっぽん! #9「柔よく剛を制す」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男2(第2期) #9「エリアリアと新しい仲間たち」
00:30-01:00 BS11 トモちゃんは女の子! #10「勝負の行方/親友でいるために……」
01:00-01:30 サン 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #47「翅無き身の悲しきかな」
01:00-01:30 京都 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #47「翅無き身の悲しきかな」
01:00-01:30 BS11 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #10「諦観と激情の王位継承」
01:30-02:00 BS11 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #7「防御特化と宝石探し。」
01:35-02:05 大阪 テクノロイド OVERMIND #9
02:24-02:54↓ABC ツルネ -つながりの一射-(第2期) #10「勝手な夜明け」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #16「次へ」
02:54-03:24↓ABC 氷属性男子とクールな同僚女子 #10「嵐のお泊り会!!」
03:24-03:54↓ABC 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #7「防御特化と宝石探し。」
03/09-10 金曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #47「翅無き身の悲しきかな」
23:30-00:00 BS日テレ スパイ教室 #9「MISSION 《愛娘》II」
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #21「友達」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 全国編(第2期) #8「防塞」
23:45-00:00 BS11 [再]徒然チルドレン #9「視線/ふりだし/もう一度/好き」
00:00-00:30 サン スパイ教室 #9「MISSION 《愛娘》II」
00:00-00:30 京都 スパイ教室 #9「MISSION 《愛娘》II」
00:00-00:30 BS日テレ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #24「聖域」※放送枠移動
00:00-00:30 BS11 ツルネ -つながりの一射-(第2期) #10「勝手な夜明け」
00:30-01:00 BS日テレ REVENGER #10「Nowhere to Run」
00:30-00:59 BSテレ東 英雄王、武を極めるため転生す ~そして、世界最強の見習い騎士♀~ #9「新しい魔印武具」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編(第3期) #8「緑宝石の鎧」
00:30-01:00 BS11 お兄ちゃんはおしまい! #10「まひろとおっぱいとアイデンティティ」
01:00-01:30★サン [終]異世界おじさん #13「みんなのおかげだ、ありがとう」
01:00-01:30★BS11 [終]異世界おじさん #13「みんなのおかげだ、ありがとう」
01:30-02:00★京都 [終]異世界おじさん #13「みんなのおかげだ、ありがとう」
01:55-02:25↑関西 うる星やつら(2022) #21「惑星教師(コスモティーチャー)CAO-2/あな恐ろしや、ワラ人形」
02:00-02:30 Twellv The Legend of Heroes 閃の軌跡 Northern War #9「命運尽きて尚果てぬ蒼白な呪い」
02:25-02:55↑関西 大雪海のカイナ #9「古王宮の旗標」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #17「根性無しの戦い」
02:35-03:05 大阪 もういっぽん! #9「柔よく剛を制す」
02:55-03:25↑関西 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #10「諦観と激情の王位継承」 660 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/03/09(木) 01:27:36 ID:7pFN
今日の分
03/08-09 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #10「希望の地へ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]六花の勇者 #11「反攻」
00:00-00:30 サン 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #9「迷宮都市伝説 ステッピングマン!?」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #9「渓流釣りって、人生?/ひなた一家と、いざ鎌倉!」
00:00-00:30 BSフジ 大雪海のカイナ #8「漂流」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #46「魔王達の宴 ~ワルプルギス~」
00:30-01:00 BS日テレ [再]異世界かるてっと #5-6「炸裂!こんしんかい/決定!いいんかい」
00:30-00:59 BSテレ東 もういっぽん! #9「柔よく剛を制す」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男2(第2期) #9「エリアリアと新しい仲間たち」
00:30-01:00 BS11 トモちゃんは女の子! #10「勝負の行方/親友でいるために……」
01:00-01:30 サン 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #47「翅無き身の悲しきかな」
01:00-01:30 京都 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #47「翅無き身の悲しきかな」
01:00-01:30 BS11 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #10「諦観と激情の王位継承」
01:30-02:00 BS11 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #7「防御特化と宝石探し。」
01:35-02:05 大阪 テクノロイド OVERMIND #9
02:24-02:54↓ABC ツルネ -つながりの一射-(第2期) #10「勝手な夜明け」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #16「次へ」
02:54-03:24↓ABC 氷属性男子とクールな同僚女子 #10「嵐のお泊り会!!」
03:24-03:54↓ABC 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #7「防御特化と宝石探し。」
03/09-10 金曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #47「翅無き身の悲しきかな」
23:30-00:00 BS日テレ スパイ教室 #9「MISSION 《愛娘》II」
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #21「友達」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 全国編(第2期) #8「防塞」
23:45-00:00 BS11 [再]徒然チルドレン #9「視線/ふりだし/もう一度/好き」
00:00-00:30 サン スパイ教室 #9「MISSION 《愛娘》II」
00:00-00:30 京都 スパイ教室 #9「MISSION 《愛娘》II」
00:00-00:30 BS日テレ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #24「聖域」※放送枠移動
00:00-00:30 BS11 ツルネ -つながりの一射-(第2期) #10「勝手な夜明け」
00:30-01:00 BS日テレ REVENGER #10「Nowhere to Run」
00:30-00:59 BSテレ東 英雄王、武を極めるため転生す ~そして、世界最強の見習い騎士♀~ #9「新しい魔印武具」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編(第3期) #8「緑宝石の鎧」
00:30-01:00 BS11 お兄ちゃんはおしまい! #10「まひろとおっぱいとアイデンティティ」
01:00-01:30★サン [終]異世界おじさん #13「みんなのおかげだ、ありがとう」
01:00-01:30★BS11 [終]異世界おじさん #13「みんなのおかげだ、ありがとう」
01:30-02:00★京都 [終]異世界おじさん #13「みんなのおかげだ、ありがとう」
01:55-02:25↑関西 うる星やつら(2022) #21「惑星教師(コスモティーチャー)CAO-2/あな恐ろしや、ワラ人形」
02:00-02:30 Twellv The Legend of Heroes 閃の軌跡 Northern War #9「命運尽きて尚果てぬ蒼白な呪い」
02:25-02:55↑関西 大雪海のカイナ #9「古王宮の旗標」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #17「根性無しの戦い」
02:35-03:05 大阪 もういっぽん! #9「柔よく剛を制す」
02:55-03:25↑関西 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #10「諦観と激情の王位継承」 誤 03/09-10 金曜
正 03/09-10 木曜 >>640
WBCが延長した場合の代替番組
ツンデレ悪役令嬢
BS-TBS
毎週金曜日 深夜0:30
アルス
BS日テレ
毎週火曜日 深夜0:00
ブルーロック
BS朝日
毎週土曜日 26:00
金貨を貯めて
BS11
毎週日曜日 23:30 明日のMBSと明後日のABCも19時開始だから今日と同じ展開なら確実に延長する >>647
こう言う事もあろうかと、既に
補完予約しておいた。
WBCが延長し、放送休止した場合
に備えて、補完予約
ツンデレ悪役令嬢
BS-TBS
3月10日 金曜日 深夜2:30
アルスの巨獣
BS日テレ
3月14日 火曜日 深夜0:00
ブルーロック
BS朝日
3月11日 土曜日 深夜26:00
老後に備えて金貨を8万枚貯めて
BS11
3月12日 日曜日 23:30 今日の分
03/09-10 木曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #47「翅無き身の悲しきかな」
23:30-00:00 BS日テレ スパイ教室 #9「MISSION 《愛娘》II」
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #21「友達」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 全国編(第2期) #8「防塞」
23:45-00:00 BS11 [再]徒然チルドレン #9「視線/ふりだし/もう一度/好き」
00:00-00:30 サン スパイ教室 #9「MISSION 《愛娘》II」
00:00-00:30 京都 スパイ教室 #9「MISSION 《愛娘》II」
00:00-00:30 BS日テレ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #24「聖域」※放送枠移動
00:00-00:30 BS11 ツルネ -つながりの一射-(第2期) #10「勝手な夜明け」
00:30-01:00 BS日テレ REVENGER #10「Nowhere to Run」
00:30-00:59 BSテレ東 英雄王、武を極めるため転生す ~そして、世界最強の見習い騎士♀~ #9「新しい魔印武具」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編(第3期) #8「緑宝石の鎧」
00:30-01:00 BS11 お兄ちゃんはおしまい! #10「まひろとおっぱいとアイデンティティ」
01:00-01:30★サン [終]異世界おじさん #13「みんなのおかげだ、ありがとう」
01:00-01:30★BS11 [終]異世界おじさん #13「みんなのおかげだ、ありがとう」
01:30-02:00★京都 [終]異世界おじさん #13「みんなのおかげだ、ありがとう」
01:55-02:25↑関西 うる星やつら(2022) #21「惑星教師(コスモティーチャー)CAO-2/あな恐ろしや、ワラ人形」
02:00-02:30 Twellv The Legend of Heroes 閃の軌跡 Northern War #9「命運尽きて尚果てぬ蒼白な呪い」
02:25-02:55↑関西 大雪海のカイナ #9「古王宮の旗標」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #17「根性無しの戦い」
02:35-03:05 大阪 もういっぽん! #9「柔よく剛を制す」
02:55-03:25↑関西 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #10「諦観と激情の王位継承」 03/10-11 金曜
19:00-19:30 BS11 機動戦士ガンダム 水星の魔女 #10「巡る思い」
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #37「クリュセ防衛戦」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ All Mix(第2期) #9「ホシトカミ」
23:00-23:30↑BS朝日 氷属性男子とクールな同僚女子 #10「嵐のお泊り会!!」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #22「As you sow, so shall you reap.」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]かりあげクン #10「ジングルベル物語/すっかり慣れました/イタズラおさめ」
23:30-00:00↑BS朝日 シュガーアップル・フェアリーテイル #10「ペイジ工房の令嬢」
23:30-00:00 BS11 冰剣の魔術師が世界を統べる #10「世界最強の魔術師である少年は、メイド喫茶を準備する」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期 #9「地味庁/八寒地獄」
00:00-00:30 サン シュガーアップル・フェアリーテイル #10「ペイジ工房の令嬢」
00:00-00:30 BS11 Buddy Daddies #9「NO SWEET WITHOUT SWEAT」
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #27「継承」
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #34「C-MOON その1」
01:00-01:30 京都 D4DJ All Mix(第2期) #9「ホシトカミ」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON(第2期) #23「Glass Slippers.」
01:12-02:22 読売 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #46「魔王達の宴 ~ワルプルギス」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:30-02:00↓MBS アルスの巨獣 #10「守り人の使者」/現代アートを基礎から学べるチャンネル TV版 #10a
□WBC2023 第2戦 日本vs韓国中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり
01:30-02:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 深章 厄災篇(第4期 第2クール) #21「優しい嘘(デイドリーム)」
02:00-02:30↓MBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #10「レナの花と舞踏会と魔女」
□WBC2023 第2戦 日本vs韓国中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #21「One and only」
02:30-03:00↓MBS [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #10「巡る思い」□WBC2023 第2戦 日本vs韓国中継による時間変更の場合あり■
※放送休止の可能性あり
02:30-03:00 BS-TBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #10「レナの花と舞踏会と魔女」
03:00-03:30↓MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #34「C-MOON その1」
□WBC2023 第2戦 日本vs韓国中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり
03:00-03:30 BS-TBS [再]彼女、お借りします(第2期) #22「指輪と彼女 -リンカノ-」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:12-02:22です
>>649-650 こう言う事もあろうかと、既に
補完予約しておいた。
WBCが延長し、放送休止した場合
に備えて、補完予約
ツンデレ悪役令嬢
BS-TBS
3月10日 金曜日 深夜2:30
アルスの巨獣
BS日テレ
3月14日 火曜日 深夜0:00
ブルーロック
BS朝日
3月11日 土曜日 深夜26:00
老後に備えて金貨を8万枚貯めて
BS11
3月12日 日曜日 23:30
https://i.imgur.com/Q3zOWoE.jpg
https://i.imgur.com/7asvraF.jpg
https://i.imgur.com/xIynmA0.jpg
https://i.imgur.com/51XDyA3.jpg MBS1時間20分遅れ
26:50 アルスの巨獣
27:20 ツンリゼ
27:50 水星の魔女再放送
28:20 ジョジョ
これで確定 .
アリス・ギア・アイギス Expansion
https://colopl.co.jp/alicegearaegis/tv-anime/onair/
MBS 4月4日より毎週火曜 26:30~
BS日テレ 4月4日より毎週火曜 23:30~
魔法少女マジカルデストロイヤーズ
https://magical-mad.com/onair/
MBS. 4月7日より毎週金曜 25:55~
BS-TBS 4月7日より毎週金曜 26:30~
この素晴らしい世界に爆焔を!
http://konosuba.com/bakuen/onair/
サンテレビ 4月7日より毎週金曜 24:00~
KBS京都 4月7日より毎週金曜 24:00~
BS11. 4月6日より毎週木曜 23:00~ .
僕の心のヤバイやつ
https://bokuyaba-anime.com/onair/
ABCテレビ 4月1日より毎週土曜 25:30~
BS朝日 4月8日より毎週土曜 25:00~
異世界召喚は二度目です
https://isenido.com/
ABCテレビ 4月8日より毎週土曜 26:00~
BS11 4月9日より毎週日曜 24:30~
青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない ※再放送
https://ao-buta.com/onair/
ABCテレビ 4月8日より毎週土曜 26:30~
BS11 4月2日より毎週日曜 22:30~ MBS1時間20分遅れな今日の分
03/10-11 金曜
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ All Mix(第2期) #9「ホシトカミ」
23:00-23:30↑BS朝日 氷属性男子とクールな同僚女子 #10「嵐のお泊り会!!」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #22「As you sow, so shall you reap.」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]かりあげクン #10「ジングルベル物語/すっかり慣れました/イタズラおさめ」
23:30-00:00↑BS朝日 シュガーアップル・フェアリーテイル #10「ペイジ工房の令嬢」
23:30-00:00 BS11 冰剣の魔術師が世界を統べる #10「世界最強の魔術師である少年は、メイド喫茶を準備する」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期 #9「地味庁/八寒地獄」
00:00-00:30 サン シュガーアップル・フェアリーテイル #10「ペイジ工房の令嬢」
00:00-00:30 BS11 Buddy Daddies #9「NO SWEET WITHOUT SWEAT」
00:30-01:00 BSフジ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #27「継承」
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #34「C-MOON その1」
01:00-01:30 京都 D4DJ All Mix(第2期) #9「ホシトカミ」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON(第2期) #23「Glass Slippers.」
01:12-02:22 読売 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #46「魔王達の宴 ~ワルプルギス」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:30-02:00 BS11 ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 深章 厄災篇(第4期 第2クール) #21「優しい嘘(デイドリーム)」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #21「One and only」
02:30-03:00 BS-TBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #10「レナの花と舞踏会と魔女」
02:50-03:20↓MBS アルスの巨獣 #10「守り人の使者」/現代アートを基礎から学べるチャンネル TV版 #10
□WBC2023 第2戦 日本vs韓国中継により1時間20分繰り下げ■
03:00-03:30 BS-TBS [再]彼女、お借りします(第2期) #22「指輪と彼女 -リンカノ-」
03:20-03:50↓MBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #10「レナの花と舞踏会と魔女」
□WBC2023 第2戦 日本vs韓国中継により1時間20分繰り下げ■
03:50-04:20↓MBS [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #10「巡る思い」□WBC2023 第2戦 日本vs韓国中継により1時間20分繰り下げ■
04:20-04:50↓MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #34「C-MOON その1」
□WBC2023 第2戦 日本vs韓国中継により1時間20分繰り下げ■
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:12-02:22です 03/11-12 土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第6期) #23「デクvsA組」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1077「警察学校編 Wild Police Story CASE.降谷零」
19:00-19:30☆BS11 [新][再]機動戦士ガンダムOO セカンドシーズン(2期) #1「天使再臨」
19:30-20:00 BS11 [再]新機動戦記ガンダムW #37「ゼロVSエピオン」※セレクション放送
22:00-22:30 BS11 解雇された暗黒兵士(30代)のスローなセカンドライフ #10「ダリエル、火の粉を浴びる。」
22:30-23:00 サン D4DJ All Mix(第2期) #9「ホシトカミ」
23:00-23:30↑大阪 TRIGUN STAMPEDE #10「人間」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #9「驕れる牙」
23:30-00:00 京都 シュガーアップル・フェアリーテイル #10「ペイジ工房の令嬢」
23:30-00:00 BS11 UniteUp! #8「外さないと」
00:00-00:25 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #22「声、届け」
00:00-00:30 BS日テレ お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #10「夢の中の天使様」
00:00-00:30 BS11 NieR:Automata Ver1.1a #7「[Q]uestionable actions」
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #10「孤島症候群(前編)」
00:30-01:00 BS11 [再]魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期) #4「精霊の試練」※特別再放送
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #10「八王子先輩には大変お世話になりました」
01:30-02:00 ABC ブルーロック #22「声」□2023Wワールドベースボールクラシック 1次ラウンド 日本×チェコ中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり
01:30-02:00 BS11 最強陰陽師の異世界転生記 #10「聖皇女」
02:00-02:30 ABC 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #10「ならば戦争だ」
□2023Wワールドベースボールクラシック 1次ラウンド 日本×チェコ中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #22「声」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #34「The light of my life」
02:30-03:00 ABC Buddy Daddies #9「NO SWEET WITHOUT SWEAT」
□2023Wワールドベースボールクラシック 1次ラウンド 日本×チェコ中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #10「八王子先輩には大変お世話になりました」
03:08-03:38 MBS UniteUp! #8「外さないと」
03:30-04:00 BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2(第2期) #9「音の無い夜」
03:38-04:08 MBS トモちゃんは女の子! #10「勝負の行方/親友でいるために……」 TVアニメ「老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます」公式
@roukin8_anime
【#ろうきん8 第10話本日26時~放送】
第10話「ならば戦争だ」
本日26時~ABCテレビ・テレビ朝日系列全国24局ネット「ANiMAZiNG!!!」にて第10話放送です
※3月11日(土)最大28時20分~の可能性
※特別編成のため10~140分押しの可能性あり。 ABC定刻放送
WBCがサタデーステーション内で終わったからだな 今日の分
03/11-12 土曜
22:00-22:30 BS11 解雇された暗黒兵士(30代)のスローなセカンドライフ #10「ダリエル、火の粉を浴びる。」
22:30-23:00 サン D4DJ All Mix(第2期) #9「ホシトカミ」
23:00-23:30↑大阪 TRIGUN STAMPEDE #10「人間」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #9「驕れる牙」
23:30-00:00 京都 シュガーアップル・フェアリーテイル #10「ペイジ工房の令嬢」
23:30-00:00 BS11 UniteUp! #8「外さないと」
00:00-00:25 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #22「声、届け」
00:00-00:30 BS日テレ お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #10「夢の中の天使様」
00:00-00:30 BS11 NieR:Automata Ver1.1a #7「[Q]uestionable actions」
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #10「孤島症候群(前編)」
00:30-01:00 BS11 [再]魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期) #4「精霊の試練」※特別再放送
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #10「八王子先輩には大変お世話になりました」
01:30-02:00 ABC ブルーロック #22「声」□定刻放送■
01:30-02:00 BS11 最強陰陽師の異世界転生記 #10「聖皇女」
02:00-02:30 ABC 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #10「ならば戦争だ」□定刻放送■
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #22「声」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #34「The light of my life」
02:30-03:00 ABC Buddy Daddies #9「NO SWEET WITHOUT SWEAT」□定刻放送■
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #10「八王子先輩には大変お世話になりました」
03:08-03:38 MBS UniteUp! #8「外さないと」
03:30-04:00 BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2(第2期) #9「音の無い夜」
03:38-04:08 MBS トモちゃんは女の子! #10「勝負の行方/親友でいるために……」
03/12-13 日曜
08:30-09:00 ABC ひろがるスカイ!プリキュア #6「伝えて!ソラの本当の気持ち」
17:00-17:30 MBS 機動戦士ガンダムNT(ナラティブ) TVエディション2/4 #2「籠の中の不死鳥(フェネクス)」※地上波初放送
19:00-19:25★Eテレ [終]不滅のあなたへ Season2(第2期) #20「時代の終わり」
19:00-21:15☆Twellv [映]劇場版 マクロスF 虚空歌姫~イツワリノウタヒメ~
21:15-21:45↓Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #22「ナマケモノ/手切れ屋」
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 完結編(第3期) ※日本語吹替版 #9「捧ぐ丹心」
23:00-23:30 BS日テレ アイカツ!-アイドルカツドウ!- #146「もういちど三人で」※スターライトセレクション
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #33「Dawning of a new era」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱(第2期) #22「黄金樹は倒れた」
23:30-00:00 BS日テレ [再]邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #10「大空に聞け!私の名は邪神ちゃんですの!」
23:30-00:00 BS朝日 [再]明日ちゃんのセーラー服 #10「ファイト!ファイト!」
23:30-00:00 BS11 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #10「ならば戦争だ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #22「見よ これが新たなコアストライカー」
00:00-00:15 サン セブンボイスミュージアム~名画と7人の巨匠たち~ #8
00:00-00:30☆BS11 [再]電脳コイル #1メガネの子供たち」※EMOTIONレーベルセレクション
00:30-01:00 サン 便利屋斎藤さん、異世界に行く #10「魔界の追跡者」
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #14「カスタムとロボコ」
00:35-01:05 BSテレ東 異世界のんびり農家 #10「王姫ユーリ」
00:45-01:15 京都 便利屋斎藤さん、異世界に行く #10「魔界の追跡者」
01:00-01:05★BS11 [終]しょうたいむ!2~歌のお姉さんだってしたい(第2期) #8「みんな、三奈美お姉さんを愛してます」
02:29-02:59 関西 REVENGER #10「Nowhere to Run」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #18「敗北者達」 今日の分
03/12-13 日曜
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 完結編(第3期) ※日本語吹替版 #9「捧ぐ丹心」
23:00-23:30 BS日テレ アイカツ!-アイドルカツドウ!- #146「もういちど三人で」※スターライトセレクション
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #33「Dawning of a new era」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱(第2期) #22「黄金樹は倒れた」
23:30-00:00 BS日テレ [再]邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #10「大空に聞け!私の名は邪神ちゃんですの!」
23:30-00:00 BS朝日 [再]明日ちゃんのセーラー服 #10「ファイト!ファイト!」
23:30-00:00 BS11 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #10「ならば戦争だ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #22「見よ これが新たなコアストライカー」
00:00-00:15 サン セブンボイスミュージアム~名画と7人の巨匠たち~ #8
00:00-00:30☆BS11 [再]電脳コイル #1メガネの子供たち」※EMOTIONレーベルセレクション
00:30-01:00 サン 便利屋斎藤さん、異世界に行く #10「魔界の追跡者」
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #14「カスタムとロボコ」
00:35-01:05 BSテレ東 異世界のんびり農家 #10「王姫ユーリ」
00:45-01:15 京都 便利屋斎藤さん、異世界に行く #10「魔界の追跡者」
01:00-01:05★BS11 [終]しょうたいむ!2~歌のお姉さんだってしたい(第2期) #8「みんな、三奈美お姉さんを愛してます」
02:29-02:59 関西 REVENGER #10「Nowhere to Run」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #18「敗北者達」
03/13-14 月曜
19:30-20:00 京都 [再]超魔神英雄伝ワタル(第3期) #4「求む!こわ~いお化け」
23:00-00:00 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #10「リトル・リトル・協奏曲」
23:30-00:00 サン 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #10「リトル・リトル・協奏曲」
23:30-00:00 コタローは1人暮らし #8「Episode22 インソツ/来訪者 Episode23 ニューカマー/疑惑の給食
Episode24 コレクション/サッカー日和」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]tactics #25「ミエナイチカラ」
00:00-00:30 サン HIGH CARD #10「TO BE APART」
00:00-00:30 京都 HIGH CARD #10「TO BE APART」
00:00-00:30 大阪 オッドタクシー #9「ヒーローの憂鬱」※テレビ大阪初放送、BSテレ東で放送済み
00:00-00:30 BS日テレ 虚構推理 Season2(第2期) #22「招かれざる判定役」
00:00-00:30 BS11 もののがたり #10「眩耀」
00:30-01:00 京都 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #10「リトル・リトル・協奏曲」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第2期) #10「μ's」
00:30-00:59 BSテレ東 真・進化の実~知らないうちに勝ち組人生~(第2期) #9「鏡変のゲンペル」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #10「呪いの首」
01:00-01:30 BS11 あやかしトライアングル #6「視える、視えない」※#7以降の放送日は未定
01:30-01:45 BS11 犬になったら好きな人に拾われた。 #10「ポチ太。」
02:13-03:53↓読売 MANPA
NieR:Automata Ver1.1a #7「[Q]uestionable actions」
ノケモノたちの夜 #10「ロンドン対魔戦線」
あやかしトライアングル #6「視える、視えない」※#7以降の放送日は未定
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #19「鉄壁は何度でも築かれる」
※読売のMANPAの放送枠は02:13-03:53です .
神無き世界のカミサマ活動
https://kamikatsu-anime.jp/
関西テレビ 4月6日より毎週木曜 26:55~ ※初回27:00~ 第2話27:10~
BS日テレ 4月6日より毎週木曜 25:00~
EDENS ZERO(第2期)
https://edens-zero.net/
読売テレビ 4月7日より毎週金曜 25:05~
BS日テレ 4月8日より毎週土曜 24:00~
Dr.STONE NEW WORLD(第3期)
https://dr-stone.jp/onair/
サンテレビ 4月6日より毎週木曜 24:00~
KBS京都 4月6日より毎週木曜 22:30~
BS11. 4月6日より毎週木曜 23:30~
※分割2クール .
アイドルマスター シンデレラガールズ U149
https://cinderella-u149-anime.idolmaster-official.jp/onair
BS11 4月10日より毎週月曜 23:30~
彼女が公爵邸に行った理由
https://koshakutei.com/onair/
BS11 4月10日より毎週月曜 24:00~
おとなりに銀河
https://otonari-anime.com/onair/
BS11 4月8日より毎週土曜 25:30~ .
Opus.COLORs
https://opus-colors.com/onair/
BS11 4月6日より毎週木曜 24:00~
勇者が死んだ!
https://heroisdead.com/onair/
BS11 4月6日より毎週木曜 25:00~
>>662 放送局追加
アイドルマスター シンデレラガールズ U149
https://cinderella-u149-anime.idolmaster-official.jp/onair
BS日テレ 4月14日より毎週金曜 22:30~
BS11.. 4月10日より毎週月曜 23:30~ .
トニカクカワイイ(シーズン2)
https://tonikawa.com/onair/
BS11 4月7日より毎週金曜 25:30~
転生貴族の異世界冒険録 ~自重を知らない神々の使徒~
https://www.tensei-kizoku.jp/#onair
BS11 4月2日より毎週日曜 24:00~
漣蒼士に純潔を捧ぐ
https://sazanami.af-original.com/onair/
BS11 4月2日より毎週日曜 25:00~ .
響け!ユーフォニアム(第1期) ※再放送
--
BS12 4月6日より毎週木曜 26:00~
※7月からは 「響け!ユーフォニアム2」 放送
笑ゥせぇるすまん(89年~93年) ※再放送
--
BS12 4月7日より毎週金曜 26:00~
SPY×FAMILY(Season 1) ※再放送
--
テレビ大阪 4月14日より毎週金曜 18:25~
NGの為URL有りは避難所に
http://awabi.open%32%63%68.net/test/read.cgi/asaloon/1645360712/667 今日の分
03/13-14 月曜
23:00-00:00 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #10「リトル・リトル・協奏曲」
23:30-00:00 サン 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #10「リトル・リトル・協奏曲」
23:30-00:00 コタローは1人暮らし #8「Episode22 インソツ/来訪者 Episode23 ニューカマー/疑惑の給食
Episode24 コレクション/サッカー日和」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]tactics #25「ミエナイチカラ」
00:00-00:30 サン HIGH CARD #10「TO BE APART」
00:00-00:30 京都 HIGH CARD #10「TO BE APART」
00:00-00:30 大阪 オッドタクシー #9「ヒーローの憂鬱」※テレビ大阪初放送、BSテレ東で放送済み
00:00-00:30 BS日テレ 虚構推理 Season2(第2期) #22「招かれざる判定役」
00:00-00:30 BS11 もののがたり #10「眩耀」
00:30-01:00 京都 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #10「リトル・リトル・協奏曲」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第2期) #10「μ's」
00:30-00:59 BSテレ東 真・進化の実~知らないうちに勝ち組人生~(第2期) #9「鏡変のゲンペル」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #10「呪いの首」
01:00-01:30 BS11 あやかしトライアングル #6「視える、視えない」※#7以降の放送日は未定
01:30-01:45 BS11 犬になったら好きな人に拾われた。 #10「ポチ太。」
02:13-03:53↓読売 MANPA
NieR:Automata Ver1.1a #7「[Q]uestionable actions」
ノケモノたちの夜 #10「ロンドン対魔戦線」
あやかしトライアングル #6「視える、視えない」※#7以降の放送日は未定
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #19「鉄壁は何度でも築かれる」
※読売のMANPAの放送枠は02:13-03:53です
03/14-15 火曜
21:54-22:00 BS11 にじよん あにめーしょん #10「かすみとせつ菜とドッキリ」
23:30-00:00 BS日テレ 便利屋斎藤さん、異世界に行く #10「魔界の追跡者」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]魔弾の王と戦姫 #12「聖窟宮(サングロエル)」
00:00-00:30 大阪 とんでもスキルで異世界放浪メシ #10「二匹の従魔はチートが過ぎる」
00:00-00:30 BS日テレ アルスの巨獣 #10「守り人の使者」
00:00-00:30 BSフジ ノケモノたちの夜 #10「ロンドン対魔戦線」
00:00-00:30 BS11 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #10「迷宮捜査網」
00:30-01:00 BS日テレ イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #10「八王子先輩には大変お世話になりました」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #291「支配(コントロール)」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #19「CM」
00:30-01:00 BS11 [再]久保さんは僕を許さない #4「赤いハートと送り主」※特別再放送
00:45-01:00 BSフジ 齢5000年の草食ドラゴン、いわれなき邪竜認定 #10「お祭りですよ!邪竜様」
01:00-01:30 京都 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #10「迷宮捜査網」
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #10「雷神」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 BS11 HIGH CARD #10「TO BE APART」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #20「払拭」
02:35-03:05 MBS [再]SSSS.DYNAZENON #10「思い出した記憶って、なに?」
02:40-02:41↓ABC マッドトイチャッティ #44「亀、交渉な件1」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #56「ツッキーさんのディレクター時代編」※「音いたち」内にて放送
03:05-03:35 MBS [再]久保さんは僕を許さない #4「赤いハートと送り主」※特別再放送
03:35-04:05 MBS [再]終末のワルキューレ #10「最強の敗者」
03:38-04:08↓読売 [再]魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期)
#4「精霊の試練」※特別再放送
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です .
お兄ちゃんはおしまい! ※BS11で放送済み
https://onimai.jp/news/20230313_01.html
サンテレビ 4月2日より毎週日曜 24:30~
黒執事(第1期) ※再放送
https://www.shochiku-tokyu.co.jp/program/10575/
BS松竹東急 3月20日より毎週月曜 23:30~
※BS初かも?
灰と幻想のグリムガル ※再放送
https://www.shochiku-tokyu.co.jp/program/10555/
BS松竹東急 3月22日より毎週水曜 23:30~ >>667
黒執事1期と2期はBS日テレで放送済み .
RWBY 氷雪帝国 ※再放送
https://anime.team-rwby-project.jp/onair/
BS日テレ 4月10日より毎週月曜 24:30~
※Blu-ray BOXのファイナル・カット版映像、第4話より新規作画のOP映像
その着せ替え人形は恋をする ※再放送
https://www.bs4.jp/bisquedoll/
BS日テレ 4月4日より毎週火曜 24:30~
陰の実力者になりたくて!(第1期) ※再放送
https://shadow-garden.jp/onair/
BS日テレ 4月5日より毎週水曜 25:00~
>>668
ありがとうございます >>665
去年ユーフォ2期の再放送は無かったから助かる 今日の分
03/14-15 火曜
23:30-00:00 BS日テレ 便利屋斎藤さん、異世界に行く #10「魔界の追跡者」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]魔弾の王と戦姫 #12「聖窟宮(サングロエル)」
00:00-00:30 大阪 とんでもスキルで異世界放浪メシ #10「二匹の従魔はチートが過ぎる」
00:00-00:30 BS日テレ アルスの巨獣 #10「守り人の使者」
00:00-00:30 BSフジ ノケモノたちの夜 #10「ロンドン対魔戦線」
00:00-00:30 BS11 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #10「迷宮捜査網」
00:30-01:00 BS日テレ イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #10「八王子先輩には大変お世話になりました」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #291「支配(コントロール)」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #19「CM」
00:30-01:00 BS11 [再]久保さんは僕を許さない #4「赤いハートと送り主」※特別再放送
00:45-01:00 BSフジ 齢5000年の草食ドラゴン、いわれなき邪竜認定 #10「お祭りですよ!邪竜様」
01:00-01:30 京都 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #10「迷宮捜査網」
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #10「雷神」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 BS11 HIGH CARD #10「TO BE APART」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #20「払拭」
02:35-03:05 MBS [再]SSSS.DYNAZENON #10「思い出した記憶って、なに?」
02:40-02:41↓ABC マッドトイチャッティ #44「亀、交渉な件1」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #56「ツッキーさんのディレクター時代編」※「音いたち」内にて放送
03:05-03:35 MBS [再]久保さんは僕を許さない #4「赤いハートと送り主」※特別再放送
03:35-04:05 MBS [再]終末のワルキューレ #10「最強の敗者」
03:38-04:08↓読売 [再]魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期)
#4「精霊の試練」※特別再放送
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です
03/15-16 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #11「変貌」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]六花の勇者 #12「解明の時」
00:00-00:30 サン 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #10「迷宮捜査網」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #10「新しい季節」
00:00-00:30 BSフジ 大雪海のカイナ #9「古王宮の旗標」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #47「起死回生」
00:30-01:00 BS日テレ [再]異世界かるてっと #7-8「遂行!いいんか/準備!りんかいがっこう」
00:30-00:59 BSテレ東 もういっぽん! #10「勝つ以外ある?」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男2(第2期) #10「リョウマと空飛ぶスライム」
00:30-01:00 BS11 トモちゃんは女の子! #11「初めてのアルバイト/置いてけぼりのシンデレラ」
01:00-01:30 サン 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #48「脱獄記」
01:00-01:30 京都 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #48「脱獄記」
01:00-01:30 BS11 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #11「失意と決意の精霊契約」
01:30-02:00 BS11 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #8「防御特化と第八回イベント。」
01:35-02:05 大阪 テクノロイド OVERMIND #10
02:24-02:54 ABC ツルネ -つながりの一射-(第2期) #11「息合う場所」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #21「壊し屋」
02:54-03:24 ABC 氷属性男子とクールな同僚女子 #11「キャッチミー&タッチミー」
03:24-03:54 ABC 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #8「防御特化と第八回イベント。」 >>672
2期見ないと誓いのフィナーレが見れんからそれだけよ NHKが2期をテレビ未放送分も放送してくれると信じていたあの頃… 2023.03.15
第11話・第12話の放送・配信スケジュールについて
日頃よりTVアニメ『痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2』を応援いただき、誠にありがとうございます。 未定となっておりました第11話・第12話の放送・配信スケジュールに関しまして、関係各所と調整の上、第10話の翌週から順次放送する運びとなりました。 詳細なスケジュールを以下の通りお知らせいたします。
【放送局・放送予定日】
AT-X第11話 4月5日(水) 23:30~
第12話 4月12日(水) 23:30~
【リピート放送】
第11話:4月7日(金)11:30~、4月11日(火)17:30~
第12話:4月14日(金)11:30~、4月18日(火)17:30~ABCテレビ第11話 4月5日(水) 27:14~
第12話 4月12日(水) 27:14~TOKYO MX第11話 4月5日(水) 26:00~
第12話 4月12日(水) 26:00~テレビ愛知第11話 4月7日(金) 26:05~
第12話 4月14日(金) 26:05~BS11第11話 4月5日(水) 24:00~
第12話 4月12日(水) 24:00~
※TOKYO MX・BS11での放送時刻が第10話までと異なります。 ※AT-X・ABCテレビ・テレビ愛知での放送は第10話までの放送曜日・時刻と同様となります。
【配信予定日】
dアニメストア第11話 4月5日(水) 24:00~
第12話 4月12日(水) 24:00~その他配信サイト第11話 4月12日(水) 24:00以降順次配信予定
第12話 4月19日(水) 24:00以降順次配信予定
※放送・配信日時は編成等の都合により変更となる場合がございます
作品を楽しみにしていただいております皆様には、ご迷惑とご心配をおかけし大変申し訳ございませんでした。 引き続き「防振り2」をお楽しみいただけますと幸甚に存じます。今後とも応援のほどよろしくお願いいたします。
2023年3月15日 防振り2製作委員会 それにともない、BD DVDの発売日変更
2023.03.15
「痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2」Blu-ray/DVD 第2巻、第3巻 発売延期のお知らせ
2023年4月26日(水)より順次発売予定でした「痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2」Blu-ray/DVD 第2巻、第3巻につきまして、第7話以降の放送スケジュールの変更により発売日を変更させていただくこととなりました。発売を楽しみにして頂いている皆様には大変申し訳ございませんが、何卒ご了承いただき、今しばらくお待ち頂けますようお願い申し上げます。
引き続き「痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2」を応援のほど、宜しくお願いいたします。 今日の分
03/15-16 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #11「変貌」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]六花の勇者 #12「解明の時」
00:00-00:30 サン 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #10「迷宮捜査網」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #10「新しい季節」
00:00-00:30 BSフジ 大雪海のカイナ #9「古王宮の旗標」
00:00-00:30 BS11 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #47「起死回生」
00:30-01:00 BS日テレ [再]異世界かるてっと #7-8「遂行!いいんか/準備!りんかいがっこう」
00:30-00:59 BSテレ東 もういっぽん! #10「勝つ以外ある?」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男2(第2期) #10「リョウマと空飛ぶスライム」
00:30-01:00 BS11 トモちゃんは女の子! #11「初めてのアルバイト/置いてけぼりのシンデレラ」
01:00-01:30 サン 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #48「脱獄記」
01:00-01:30 京都 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #48「脱獄記」
01:00-01:30 BS11 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #11「失意と決意の精霊契約」
01:30-02:00 BS11 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #8「防御特化と第八回イベント。」
01:35-02:05 大阪 テクノロイド OVERMIND #10
02:24-02:54 ABC ツルネ -つながりの一射-(第2期) #11「息合う場所」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #21「壊し屋」
02:54-03:24 ABC 氷属性男子とクールな同僚女子 #11「キャッチミー&タッチミー」
03:24-03:54 ABC 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #8「防御特化と第八回イベント。」
03/16-17 木曜
19:20-19:45☆Eテレ [特]音楽が動きだす!いよいよ開演!アニメ「青のオーケストラ」
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #48「脱獄記」
23:30-00:00 BS日テレ スパイ教室 #10「MISSION 《愛娘》III」
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #22「夏祭り」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 全国編(第2期) #9「出撃」
23:45-00:00 BS11 [再]徒然チルドレン #10「俺の屍を越えてゆけ/嫉妬/恋人たち/泡」
00:00-00:30 サン スパイ教室 #10「MISSION 《愛娘》III」
00:00-00:30 京都 スパイ教室 #10「MISSION 《愛娘》III」
00:00-00:30 BS日テレ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #25「天叢雲(あめのむらくも)」※放送枠移動
00:00-00:30 BS11 ツルネ -つながりの一射-(第2期) #11「息合う場所」
00:30-01:00 BS日テレ REVENGER #11「The Die is Cast」
00:30-00:59 BSテレ東 英雄王、武を極めるため転生す ~そして、世界最強の見習い騎士♀~ #10「天上人(ハイランダー)襲撃計画」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編(第3期) #9「最接近領からの使者」
00:30-01:00 BS11 お兄ちゃんはおしまい! #11「まひろと女子のたしなみ」
01:55-02:25 関西 うる星やつら(2022) #22「大ビン小ビン/愛がふれあうとき」
02:00-02:30 Twellv The Legend of Heroes 閃の軌跡 Northern War #10「穗の香が導く再起の銀」
02:25-02:55 関西 大雪海のカイナ #10「建設者」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #22「元・根性無しの戦い」
02:35-03:05 大阪 もういっぽん! #10「勝つ以外ある?」
02:55-03:25 関西 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #11「失意と決意の精霊契約」 今日の分
03/16-17 木曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #48「脱獄記」
23:30-00:00 BS日テレ スパイ教室 #10「MISSION 《愛娘》III」
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #22「夏祭り」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 全国編(第2期) #9「出撃」
23:45-00:00 BS11 [再]徒然チルドレン #10「俺の屍を越えてゆけ/嫉妬/恋人たち/泡」
00:00-00:30 サン スパイ教室 #10「MISSION 《愛娘》III」
00:00-00:30 京都 スパイ教室 #10「MISSION 《愛娘》III」
00:00-00:30 BS日テレ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #25「天叢雲(あめのむらくも)」※放送枠移動
00:00-00:30 BS11 ツルネ -つながりの一射-(第2期) #11「息合う場所」
00:30-01:00 BS日テレ REVENGER #11「The Die is Cast」
00:30-00:59 BSテレ東 英雄王、武を極めるため転生す ~そして、世界最強の見習い騎士♀~ #10「天上人(ハイランダー)襲撃計画」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編(第3期) #9「最接近領からの使者」
00:30-01:00 BS11 お兄ちゃんはおしまい! #11「まひろと女子のたしなみ」
01:55-02:25 関西 うる星やつら(2022) #22「大ビン小ビン/愛がふれあうとき」
02:00-02:30 Twellv The Legend of Heroes 閃の軌跡 Northern War #10「穗の香が導く再起の銀」
02:25-02:55 関西 大雪海のカイナ #10「建設者」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #22「元・根性無しの戦い」
02:35-03:05 大阪 もういっぽん! #10「勝つ以外ある?」
02:55-03:25 関西 転生王女と天才令嬢の魔法革命 #11「失意と決意の精霊契約」
03/17-18 金曜
19:00-19:30 BS11 機動戦士ガンダム 水星の魔女 #11「地球の魔女」
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #38「天使を狩る者」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ All Mix(第2期) #10「サムイヨルダカラ」
23:00-23:30 BS朝日 氷属性男子とクールな同僚女子 #11「キャッチミー&タッチミー」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #23「Nothing seek, nothing find.」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]かりあげクン #11「お年始 社長の豪邸拝見/気まぐれ日曜日/ゴ・ゴ・ゴルフの大爆笑」
23:30-00:00 BS朝日 シュガーアップル・フェアリーテイル #11「つくるべきもの」
23:30-00:00 BS11 冰剣の魔術師が世界を統べる #11「世界最強の魔術師である少年は、過去と共鳴する」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期 #10「加々知の冷徹/必殺仕事鬼」
00:00-00:30 サン シュガーアップル・フェアリーテイル #11「つくるべきもの」
00:00-00:30 BS11 Buddy Daddies #10「LOST AT SEA」
00:30-01:00★BSフジ [終]メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #28「再会」
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #35「C-MOON その2」
01:00-01:30 京都 D4DJ All Mix(第2期) #10「サムイヨルダカラ」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON(第2期) #24「Barefoot Girl.」
01:30-02:00↑MBS アルスの巨獣 #11「泡沫の華」/現代アートを基礎から学べるチャンネル TV版 #11
01:30-02:00★BS11 [終]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 深章 厄災篇(第4期 第2クール) #22「星華(ルヴィア)」
02:00-02:30↑MBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #11「魔女と女神と始まりの神話」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #22「One for all」
02:27-03:00↓読売 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #47「起死回生」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
02:30-03:00↑MBS [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #11「地球の魔女」
02:30-03:00 BS-TBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #11「魔女と女神と始まりの神話」
03:00-03:30↑MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #35「C-MOON その2」
03:00-03:30 BS-TBS [再]彼女、お借りします(第2期) #23「お饗しと彼女 -モテカノ-」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は02:27-03:00です .
天国大魔境
https://tdm-anime.com/onair/
MBS.....4月1日より毎週土曜 26:38~
BS11 4月1日より毎週土曜 22:00~
六道の悪女たち
https://www.rokudo-akujo.com/onair.html
MBS... 4月12日より毎週土曜 27:08~ ※初回のみ 4月12日(水) 26:30~
BS朝日 4月09日より毎週日曜 23:00~
山田くんとLv999の恋をする
https://yamadalv999-anime.com/onair/#
MBS.....4月1日より毎週土曜 27:38~
BS11 4月1日より毎週土曜 24:30~ .
【推しの子】
https://ichigoproduction.com/onair/
サンテレビ 4月12日より毎週水曜 25:00~
KBS京都 4月12日より毎週水曜 25:00~
BS11. 4月12日より毎週水曜 25:00~
※第1話は90分拡大版
魔法使いの嫁 SEASON2(第2期)
https://mahoyome.jp/onair/
サンテレビ 4月6日より毎週木曜 24:30~
KBS京都 4月6日より毎週木曜 24:00~
BS11. 4月7日より毎週金曜 23:00~
贄姫と獣の王
https://niehime-anime.com/onair/
BS11 4月19日より毎週水曜 24:00~ 今日の分
03/17-18 金曜
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ All Mix(第2期) #10「サムイヨルダカラ」
23:00-23:30 BS朝日 氷属性男子とクールな同僚女子 #11「キャッチミー&タッチミー」
23:00-23:30 BS11 [再]魔法使いの嫁 #23「Nothing seek, nothing find.」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]かりあげクン #11「お年始 社長の豪邸拝見/気まぐれ日曜日/ゴ・ゴ・ゴルフの大爆笑」
23:30-00:00 BS朝日 シュガーアップル・フェアリーテイル #11「つくるべきもの」
23:30-00:00 BS11 冰剣の魔術師が世界を統べる #11「世界最強の魔術師である少年は、過去と共鳴する」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期 #10「加々知の冷徹/必殺仕事鬼」
00:00-00:30 サン シュガーアップル・フェアリーテイル #11「つくるべきもの」
00:00-00:30 BS11 Buddy Daddies #10「LOST AT SEA」
00:30-01:00★BSフジ [終]メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #28「再会」
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #35「C-MOON その2」
01:00-01:30 京都 D4DJ All Mix(第2期) #10「サムイヨルダカラ」
01:00-01:30 BS11 [再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON(第2期) #24「Barefoot Girl.」
01:30-02:00↑MBS アルスの巨獣 #11「泡沫の華」/現代アートを基礎から学べるチャンネル TV版 #11
01:30-02:00★BS11 [終]ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかIV 深章 厄災篇(第4期 第2クール) #22「星華(ルヴィア)」
02:00-02:30↑MBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #11「魔女と女神と始まりの神話」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #22「One for all」
02:27-03:00↓読売 [再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #47「起死回生」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
02:30-03:00↑MBS [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #11「地球の魔女」
02:30-03:00 BS-TBS ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #11「魔女と女神と始まりの神話」
03:00-03:30↑MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #35「C-MOON その2」
03:00-03:30 BS-TBS [再]彼女、お借りします(第2期) #23「お饗しと彼女 -モテカノ-」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は02:27-03:00です 03/18-19 土曜
17:30-18:00 読売 僕のヒーローアカデミア(第6期) #24「未成年の主張」
18:00-18:30 読売 [再]名探偵コナン #768「灰原哀監禁事件」
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムOO セカンドシーズン(2期) #2「ツインドライヴ」
19:30-20:00 BS11 [再]新機動戦記ガンダムW #38「女王(クイーン)リリーナ誕生」※セレクション放送
22:00-22:30 BS11 解雇された暗黒兵士(30代)のスローなセカンドライフ #11「ダリエル、対決する。」
22:30-23:00 サン D4DJ All Mix(第2期) #10「サムイヨルダカラ」
23:15-23:45↓大阪 TRIGUN STAMPEDE #11「新世界へ」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #10「父の呪縛」
23:30-00:00 京都 シュガーアップル・フェアリーテイル #11「つくるべきもの」
23:30-00:00 BS11 UniteUp! #8.5「振り返らないと」
00:00-00:25 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #23「金城、最後の仕事」
00:00-00:30 BS日テレ お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #11「お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた」
00:00-00:30 BS11 NieR:Automata Ver1.1a #8「aji wo [K]utta ?」
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #11「孤島症候群(後編)」
00:30-01:00 BS11 [再]魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期) #5「皇族と混血の狭間で」※特別再放送
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #11「センパイは私がいなくて寂しくないっスか…?」
01:30-02:00 ABC ブルーロック #23「LUCK」
01:30-02:00 BS11 最強陰陽師の異世界転生記 #11「未来視」
02:00-02:30 ABC 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #11「姫巫女の出陣」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #23「LUCK」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #35「On my way home」
02:30-03:00 ABC Buddy Daddies #10「LOST AT SEA」
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #11「センパイは私がいなくて寂しくないっスか…?」
03:08-03:38 MBS UniteUp! #8.5「振り返らないと」
03:30-04:00 BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2(第2期) #10「ミラーイメージ」
03:38-04:08 MBS トモちゃんは女の子! #11「初めてのアルバイト/置いてけぼりのシンデレラ」
>>687-688 今日の分
03/18-19 土曜
22:00-22:30 BS11 解雇された暗黒兵士(30代)のスローなセカンドライフ #11「ダリエル、対決する。」
22:30-23:00 サン D4DJ All Mix(第2期) #10「サムイヨルダカラ」
23:15-23:45↓大阪 TRIGUN STAMPEDE #11「新世界へ」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #10「父の呪縛」
23:30-00:00 京都 シュガーアップル・フェアリーテイル #11「つくるべきもの」
23:30-00:00 BS11 UniteUp! #8.5「振り返らないと」
00:00-00:25 NHK 弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #23「金城、最後の仕事」
00:00-00:30 BS日テレ お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #11「お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた」
00:00-00:30 BS11 NieR:Automata Ver1.1a #8「aji wo [K]utta ?」
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #11「孤島症候群(後編)」
00:30-01:00 BS11 [再]魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期) #5「皇族と混血の狭間で」※特別再放送
01:00-01:30 BS11 イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #11「センパイは私がいなくて寂しくないっスか…?」
01:30-02:00 ABC ブルーロック #23「LUCK」
01:30-02:00 BS11 最強陰陽師の異世界転生記 #11「未来視」
02:00-02:30 ABC 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #11「姫巫女の出陣」
02:00-02:30 BS朝日 ブルーロック #23「LUCK」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #35「On my way home」
02:30-03:00 ABC Buddy Daddies #10「LOST AT SEA」
02:38-03:08 MBS イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #11「センパイは私がいなくて寂しくないっスか…?」
03:08-03:38 MBS UniteUp! #8.5「振り返らないと」
03:30-04:00 BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2(第2期) #10「ミラーイメージ」
03:38-04:08 MBS トモちゃんは女の子! #11「初めてのアルバイト/置いてけぼりのシンデレラ」
03/19-20 日曜
08:30-09:00 ABC ひろがるスカイ!プリキュア #7「ドキドキ!転校生はヒーローガール!!」
17:00-17:30 MBS 機動戦士ガンダムNT(ナラティブ) TVエディション3/4 #3「嘘つきは誰?」※地上波初放送
19:00-21:15☆Twellv [映]劇場版 マクロスF 恋離飛翼~サヨナラノツバサ~
21:15-21:45↓Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #25「空手道/男ぎらい」
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 完結編(第3期) ※日本語吹替版 #10「蔵鋒」
23:00-23:30 BS日テレ アイカツ!-アイドルカツドウ!- #177「未来向きの今」※スターライトセレクション
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #34「The light of my life」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱(第2期) #23「さらば、遠き日」
23:30-00:00 BS日テレ [再]邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #11「神保町献血センター」
23:30-00:00 BS朝日 [再]明日ちゃんのセーラー服 #11「同じ時間…みんなと…」
23:30-00:00 BS11 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #11「姫巫女の出陣」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #23「ヒカルとレイが迷い込んだ ふしぎな館」
00:00-00:15 サン セブンボイスミュージアム~名画と7人の巨匠たち~ #9
00:00-00:30☆BS11 [再]輪廻のラグランジェ #1「ようこそ、鴨川へ!」※EMOTIONレーベルセレクション
00:30-01:00 サン 便利屋斎藤さん、異世界に行く #11「最終決戦」
00:35-01:05 BSテレ東 異世界のんびり農家 #11「日々と始祖さまと」
00:40-00:45↓大阪 僕とロボコ #15「モツオとメイコ」
00:45-01:15 京都 便利屋斎藤さん、異世界に行く #11「最終決戦」
01:00-01:05☆BS11 [特]甘い懲罰~私は看守専用ペット #8「悪人」
02:29-02:59 関西 REVENGER #11「The Die is Cast」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #23「“チーム”」※3/20(月)は放送休止 .
マッシュル-MASHLE-
https://mashle.pw/
MBS.....4月8日より毎週土曜 26:08~
BS11 4月7日より毎週金曜 24:00~
デッドマウント・デスプレイ
https://dmdp-anime.jp/onair/
サンテレビ 4月10日より毎週月曜 24:30~
KBS京都 4月10日より毎週月曜 24:30~
BS11. 4月11日より毎週火曜 24:00~
Re:STARS
https://re-stars.com/
BS日テレ 4月2日より毎週日曜 23:00~
※オリジナル中国語音声/日本語字幕版 今日の分
03/19-20 日曜
22:30-23:00 BS11 魔道祖師 完結編(第3期) ※日本語吹替版 #10「蔵鋒」
23:00-23:30 BS日テレ アイカツ!-アイドルカツドウ!- #177「未来向きの今」※スターライトセレクション
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #34「The light of my life」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱(第2期) #23「さらば、遠き日」
23:30-00:00 BS日テレ [再]邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #11「神保町献血センター」
23:30-00:00 BS朝日 [再]明日ちゃんのセーラー服 #11「同じ時間…みんなと…」
23:30-00:00 BS11 老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #11「姫巫女の出陣」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #23「ヒカルとレイが迷い込んだ ふしぎな館」
00:00-00:15 サン セブンボイスミュージアム~名画と7人の巨匠たち~ #9
00:00-00:30☆BS11 [再]輪廻のラグランジェ #1「ようこそ、鴨川へ!」※EMOTIONレーベルセレクション
00:30-01:00 サン 便利屋斎藤さん、異世界に行く #11「最終決戦」
00:35-01:05 BSテレ東 異世界のんびり農家 #11「日々と始祖さまと」
00:40-00:45↓大阪 僕とロボコ #15「モツオとメイコ」
00:45-01:15 京都 便利屋斎藤さん、異世界に行く #11「最終決戦」
01:00-01:05☆BS11 [特]甘い懲罰~私は看守専用ペット #8「悪人」
02:29-02:59 関西 REVENGER #11「The Die is Cast」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #23「“チーム”」※3/20(月)は放送休止
03/20-21 月曜
19:30-20:00 京都 [再]超魔神英雄伝ワタル(第3期) #5「怖ろし!おそろい女子高生」
23:00-00:00 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #11「温めてくれと言ってくれ」
23:30-00:00 サン 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #11「温めてくれと言ってくれ」
23:30-00:00 コタローは1人暮らし #9「Episode25 特別な時間/師匠直伝 Episode26 ウェルカムな人/枕の思い出
Episode27 信じてるってよ/変わらないもの」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]黒執事 #1「その執事、有能」
00:00-00:30 サン HIGH CARD #11「CHRIS」
00:00-00:30 京都 HIGH CARD #11「CHRIS」
00:00-00:30 BS日テレ 虚構推理 Season2(第2期) #23「スリーピング・マーダー」
00:00-00:30 BS11 もののがたり #11「暗箭」
00:10-00:40↓大阪 オッドタクシー #10「俺たちに明日はない」※テレビ大阪初放送、BSテレ東で放送済み
00:30-01:00 京都 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #11「温めてくれと言ってくれ」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第2期) #11「私たちが決めたこと」
00:30-00:59 BSテレ東 真・進化の実~知らないうちに勝ち組人生~(第2期) #10「共鳴のヴィトール」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #11「王と剣」
01:00-01:30 BS11 あやかしトライアングル 総集編
01:30-01:45 BS11 犬になったら好きな人に拾われた。 #11「いぬゆ。」
01:35-01:40☆NHK [新]夜廻り猫 #1「9つまで」
01:40-01:45 NHK 夜廻り猫 #2「いじめられた子」
01:45-01:50 NHK 夜廻り猫 #3「ヒーロー」
01:50-01:55 NHK 夜廻り猫 #4「おまいさんは頑張っておる」
01:55-02:00 NHK 夜廻り猫 #5「祝い」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #27「狸のオナカ/重役と窓際」※2話連続放送
02:06-03:46↑読売 MANPA
NieR:Automata Ver1.1a #8「aji wo [K]utta ?」※#9以降は放送日未定
ノケモノたちの夜 #11「残したいもの」
あやかしトライアングル 総集編
02:30-03:00 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #28「ブルペンエース/愛妻写真」※2話連続放送
※読売のMANPAの放送枠は02:06-03:46です
※BSJapanextの「[再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期)」は放送休止です .
王様ランキング 勇気の宝箱(第2期)
https://osama-ranking-treasurechest.com/onair/
関西テレビ 4月13日より毎週木曜 25:55~
私の百合はお仕事です!
https://watayuri-anime.com/onair/
BS日テレ 4月8日より毎週土曜 23:00~
BSフジ.. 4月7日より毎週金曜 24:30~
>>618 補足
TIGER & BUNNY2(第2期) 事前番組的なの
3/25(土) 24:50- 5分でわかるアニメ「TIGER & BUNNY2」「タイガーとバーナビー編」
3/25(土) 24:55- 5分でわかるアニメ「TIGER & BUNNY2」「入門編」 .
異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~
https://onekillsister.com/news011/
サンテレビ 4月08日より毎週土曜 22:30~
BSフジ. 4月12日より毎週水曜 24:30~
マイホームヒーロー
https://myhomehero-anime.com/onair/
BS日テレ 4月2日より毎週日曜 23:30~
魔術士オーフェンはぐれ旅 聖域編(第4期)
https://ssorphen-anime.com/news/index00340000.html
BSフジ 4月13日より毎週木曜 24:30~
----公式で詳細未定な新アニメ----
あんさんぶるスターズ!! 追憶セレクション 「エレメント」
ウマ娘 プリティーダービー Road to the Top(Season3)
※両作品ともYouTubeでの配信予定はアリ 今日の分
03/20-21 月曜
23:00-00:00 BS11 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #11「温めてくれと言ってくれ」
23:30-00:00 サン 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #11「温めてくれと言ってくれ」
23:30-00:00 コタローは1人暮らし #9「Episode25 特別な時間/師匠直伝 Episode26 ウェルカムな人/枕の思い出
Episode27 信じてるってよ/変わらないもの」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]黒執事 #1「その執事、有能」
00:00-00:30 サン HIGH CARD #11「CHRIS」
00:00-00:30 京都 HIGH CARD #11「CHRIS」
00:00-00:30 BS日テレ 虚構推理 Season2(第2期) #23「スリーピング・マーダー」
00:00-00:30 BS11 もののがたり #11「暗箭」
00:10-00:40↓大阪 オッドタクシー #10「俺たちに明日はない」※テレビ大阪初放送、BSテレ東で放送済み
00:30-01:00 京都 吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #11「温めてくれと言ってくれ」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第2期) #11「私たちが決めたこと」
00:30-00:59 BSテレ東 真・進化の実~知らないうちに勝ち組人生~(第2期) #10「共鳴のヴィトール」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #11「王と剣」
01:00-01:30 BS11 あやかしトライアングル 総集編
01:30-01:45 BS11 犬になったら好きな人に拾われた。 #11「いぬゆ。」
01:35-01:40☆NHK [新]夜廻り猫 #1「9つまで」※5話連続放送
01:40-01:45 NHK 夜廻り猫 #2「いじめられた子」※5話連続放送
01:45-01:50 NHK 夜廻り猫 #3「ヒーロー」※5話連続放送
01:50-01:55 NHK 夜廻り猫 #4「おまいさんは頑張っておる」※5話連続放送
01:55-02:00 NHK 夜廻り猫 #5「祝い」※5話連続放送
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #27「狸のオナカ/重役と窓際」※2話連続放送
02:06-03:46↑読売 MANPA
NieR:Automata Ver1.1a #8「aji wo [K]utta ?」※#9以降は放送日未定
ノケモノたちの夜 #11「残したいもの」
あやかしトライアングル 総集編
02:30-03:00 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #28「ブルペンエース/愛妻写真」※2話連続放送
※読売のMANPAの放送枠は02:06-03:46です
※BSJapanextの「[再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期)」は放送休止です 03/21-22 火曜
21:54-22:00 BS11 にじよん あにめーしょん #11「侑と幼馴染」
22:45-22:50☆NHK [新]ハートカクテル カラフル #1「ストーン・レター」※3話連続放送
22:45-22:50 NHK ハートカクテル カラフル #2「この星の上」※3話連続放送
22:45-22:50 NHK ハートカクテル カラフル #3「タンデム・ヴィーナス」※5話連続放送
23:30-00:00 BS日テレ 便利屋斎藤さん、異世界に行く #11「最終決戦」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]魔弾の王と戦姫 #13「広がる世界」
00:00-00:30 BS日テレ アルスの巨獣 #11「泡沫(うたかた)の華」
00:00-00:30 BSフジ ノケモノたちの夜 #11「残したいもの」
00:00-00:30 BS11 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #11「サバイバーズVSステッピングマン」
00:10-00:40↓大阪 とんでもスキルで異世界放浪メシ #11「商売は御婦人の為に」
00:30-01:00 BS日テレ イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #11「センパイは私がいなくて寂しくないっスか…?」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #292「渇望」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #20「経営不振」
00:30-01:00 BS11 [再]久保さんは僕を許さない #5「ホワイトデーと感情の宛先」※特別再放送
00:45-01:00 BSフジ 齢5000年の草食ドラゴン、いわれなき邪竜認定 #11「暴走」
01:00-01:30 京都 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #11「サバイバーズVSステッピングマン」
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #11「預言」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 BS11 HIGH CARD #11「CHRIS」
02:30-03:00↑MBS [再]SSSS.DYNAZENON #11「果たせぬ願いって、なに?」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #24「極限スイッチ」
02:34-02:35↑ABC マッドトイチャッティ #45「亀、交渉な件2」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #57「ツッキーさんのグルメTikTok編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30↑MBS [再]久保さんは僕を許さない #5「ホワイトデーと感情の宛先」※特別再放送
03:30-04:00↑MBS [再]終末のワルキューレ #11「燕が見た深淵」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です
※読売の「[再]魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期)」は放送枠移動です
特別再放送、次回放送は3/24(金) 26:57~
>>694-695 >>693
ウマ娘のそれは配信のみだと思います
あと3期とは別のものです .
機動戦士ガンダム水星の魔女(Season1) ※再放送
https://twitter.com/SUNRISE_web/status/1637650170732228612
BS日テレ 4月6日より毎週木曜 23:30~ ※4/6 PROLOGUEを放送
機動武闘伝Gガンダム ※再放送
https://twitter.com/SUNRISE_web/status/1637740764687142912
BS11 4月22日より毎週土曜 19:30~
※セレクション放送
>>696
ありがとうございます、ご指摘のとうり
ウマ娘 プリティーダービー Road to the Topと(Season3)は別作品でした
ウマ娘 プリティーダービー Road to the Top
公式YouTubeチャンネル ぱかチューブっ! ほかにて 4/16 配信開始
.
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) 【放送日時変更のお知らせ】
アニメ「#ハートカクテル カラフル」は、岸田首相のウクライナ訪問ニュースのため、次のとおり放送日時を変更します。
第1~3話 28(火)22:45~
※第4話以降の放送日時は、決まり次第お伝えします。
https://twitter.com/nhk_animeworld/status/1638104411397316610
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) 今日の分
03/21-22 火曜
23:30-00:00 BS日テレ 便利屋斎藤さん、異世界に行く #11「最終決戦」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]魔弾の王と戦姫 #13「広がる世界」
00:00-00:30 BS日テレ アルスの巨獣 #11「泡沫(うたかた)の華」
00:00-00:30 BSフジ ノケモノたちの夜 #11「残したいもの」
00:00-00:30 BS11 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #11「サバイバーズVSステッピングマン」
00:10-00:40↓大阪 とんでもスキルで異世界放浪メシ #11「商売は御婦人の為に」
00:30-01:00 BS日テレ イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #11「センパイは私がいなくて寂しくないっスか…?」
00:30-00:59 BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #292「渇望」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #20「経営不振」
00:30-01:00 BS11 [再]久保さんは僕を許さない #5「ホワイトデーと感情の宛先」※特別再放送
00:45-01:00 BSフジ 齢5000年の草食ドラゴン、いわれなき邪竜認定 #11「暴走」
01:00-01:30 京都 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #11「サバイバーズVSステッピングマン」
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #11「預言」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 BS11 HIGH CARD #11「CHRIS」
02:30-03:00↑MBS [再]SSSS.DYNAZENON #11「果たせぬ願いって、なに?」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #24「極限スイッチ」
02:34-02:35↑ABC マッドトイチャッティ #45「亀、交渉な件2」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #57「ツッキーさんのグルメTikTok編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30↑MBS [再]久保さんは僕を許さない #5「ホワイトデーと感情の宛先」※特別再放送
03:30-04:00↑MBS [再]終末のワルキューレ #11「燕が見た深淵」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です
※読売の「[再]魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期)」は放送枠移動です
特別再放送、次回放送は3/24(金) 26:57~
03/22-23 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #12「戦場の子供たち」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]灰と幻想のグリムガル #1「ささやき、詠唱、祈り、目覚めよ」
00:00-00:30 サン 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #11「サバイバーズVSステッピングマン」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #11「また会えたね!富士山」
00:00-00:30 BSフジ 大雪海のカイナ #10「建設者」
00:00-00:30★BS11 [終][再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #48「八星魔王(オクタグラム)」
00:30-01:00 BS日テレ [再]異世界かるてっと #9-10「満喫!りんかいがっこう/参戦!らいばるたち」
00:30-00:59 BSテレ東 もういっぽん! #11「黄金時代」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男2(第2期) #11「リョウマと慌ただしい日々」
00:30-01:00 BS11 トモちゃんは女の子! #12「さよなら、親友」
01:00-01:30 サン 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #49「文豪ハウンドドッグス」
01:00-01:30 京都 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #49「文豪ハウンドドッグス」
01:00-01:30★BS11 [終]転生王女と天才令嬢の魔法革命 #12「彼女と彼女の魔法革命」
01:30-02:00 BS11 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #9「防御特化と拠点作り。」
01:45-02:15↓大阪 テクノロイド OVERMIND #11
02:14-02:44↑ABC ツルネ -つながりの一射-(第2期) #12「繋がりの一射」
02:30-03:00★BSJapanext [終][再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #25「宣戦布告」
02:44-03:14↑★ABC [終]氷属性男子とクールな同僚女子 #12「ふたりきりの夜と春が来た朝」
03:14-03:44↑ABC 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #9「防御特化と拠点作り。」 今日の分
03/22-23 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #12「戦場の子供たち」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]灰と幻想のグリムガル #1「ささやき、詠唱、祈り、目覚めよ」
00:00-00:30 サン 人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #11「サバイバーズVSステッピングマン」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #11「また会えたね!富士山」
00:00-00:30 BSフジ 大雪海のカイナ #10「建設者」
00:00-00:30★BS11 [終][再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #48「八星魔王(オクタグラム)」
00:30-01:00 BS日テレ [再]異世界かるてっと #9-10「満喫!りんかいがっこう/参戦!らいばるたち」
00:30-00:59 BSテレ東 もういっぽん! #11「黄金時代」
00:30-01:00 BSフジ 神達に拾われた男2(第2期) #11「リョウマと慌ただしい日々」
00:30-01:00 BS11 トモちゃんは女の子! #12「さよなら、親友」
01:00-01:30 サン 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #49「文豪ハウンドドッグス」
01:00-01:30 京都 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #49「文豪ハウンドドッグス」
01:00-01:30★BS11 [終]転生王女と天才令嬢の魔法革命 #12「彼女と彼女の魔法革命」
01:30-02:00 BS11 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #9「防御特化と拠点作り。」
01:45-02:15↓大阪 テクノロイド OVERMIND #11
02:14-02:44↑ABC ツルネ -つながりの一射-(第2期) #12「繋がりの一射」
02:30-03:00★BSJapanext [終][再]ハイキュー!! セカンドシーズン(第2期) #25「宣戦布告」
02:44-03:14↑★ABC [終]氷属性男子とクールな同僚女子 #12「ふたりきりの夜と春が来た朝」
03:14-03:44↑ABC 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #9「防御特化と拠点作り。」
03/23-24 木曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #49「文豪ハウンドドッグス」
23:30-00:00 BS日テレ スパイ教室 #11「MISSION 《愛娘》IV」
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #23「夏空と海」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 全国編(第2期) #10「仲間」
23:45-00:00 BS11 [再]徒然チルドレン #11「チューニング/水に流して/テスト」
00:00-00:30 サン スパイ教室 #11「MISSION 《愛娘》IV」
00:00-00:30 京都 スパイ教室 #11「MISSION 《愛娘》IV」
00:00-00:30 BS日テレ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #26「閃光」※放送枠移動
00:00-00:30 BS11 ツルネ -つながりの一射-(第2期) #12「繋がりの一射」
00:30-01:00★BS日テレ [終]REVENGER #12「The Sun Always Rises」
00:30-00:59 BSテレ東 英雄王、武を極めるため転生す ~そして、世界最強の見習い騎士♀~ #11「見習い騎士、無双す」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編(第3期) #10「レッド・ドラゴンの憂鬱」
00:30-01:00★BS11 [終]お兄ちゃんはおしまい! #12「まひろのおしまいとこれから」
01:55-02:25★関西 [終]うる星やつら(2022) #23「決戦!!友1クイーンコンテスト」
02:00-02:30 Twellv The Legend of Heroes 閃の軌跡 Northern War #11「騎神、鈍色へ降り立つ」
02:25-02:55★関西 [終]大雪海のカイナ #11「希望の目盛り」
02:30-03:00☆BSJapanext [新][再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #1「ごあいさつ」
02:45-03:15↓大阪 もういっぽん! #11「黄金時代」
02:55-03:25★関西 [終]転生王女と天才令嬢の魔法革命 #12「彼女と彼女の魔法革命」
00:30-00:57 NHK 夜廻り猫 #6-10 ※5話連続放送、EPGそれぞれ独立 .
ラブライブ!サンシャイン!!(第1期) ※再放送
https://www.bs4.jp/lovelive-sunshine/
BS日テレ 4月3日より毎週(月~木) 24:00~
※4/25(火)より第2期
リーマンズクラブ ※再放送
https://www.bs-asahi.co.jp/rymansclub/
BS朝日 4月2日より毎週日曜 23:30~
永久少年 Eternal Boys ※再放送
https://eternalboys.jp/on_air.html
BS11 4月1日より毎週土曜 25:00~ ※2話連続放送 「艦これ」いつかあの海で #8 いつかあの海で
KBS京都 3月25日(土)20:30~21:00
サンテレビ 3月30日(木)25:00~25:30
BS11 3月30日(木)25:00~25:30 今日の分
03/23-24 木曜
23:00-23:30 BS11 文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #49「文豪ハウンドドッグス」
23:30-00:00 BS日テレ スパイ教室 #11「MISSION 《愛娘》IV」
23:30-23:45 BS11 クールドジ男子 #23「夏空と海」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 全国編(第2期) #10「仲間」
23:45-00:00 BS11 [再]徒然チルドレン #11「チューニング/水に流して/テスト」
00:00-00:30 サン スパイ教室 #11「MISSION 《愛娘》IV」
00:00-00:30 京都 スパイ教室 #11「MISSION 《愛娘》IV」
00:00-00:30 BS日テレ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #26「閃光」※放送枠移動
00:00-00:30 BS11 ツルネ -つながりの一射-(第2期) #12「繋がりの一射」
00:30-01:00★BS日テレ [終]REVENGER #12「The Sun Always Rises」
00:30-00:59 BSテレ東 英雄王、武を極めるため転生す ~そして、世界最強の見習い騎士♀~ #11「見習い騎士、無双す」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編(第3期) #10「レッド・ドラゴンの憂鬱」
00:30-01:00★BS11 [終]お兄ちゃんはおしまい! #12「まひろのおしまいとこれから」
01:55-02:25★関西 [終]うる星やつら(2022) #23「決戦!!友1クイーンコンテスト」
02:00-02:30 Twellv The Legend of Heroes 閃の軌跡 Northern War #11「騎神、鈍色へ降り立つ」
02:25-02:55★関西 [終]大雪海のカイナ #11「希望の目盛り」
02:30-03:00☆BSJapanext [新][再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #1「ごあいさつ」
02:45-03:15↓大阪 もういっぽん! #11「黄金時代」
02:55-03:25★関西 [終]転生王女と天才令嬢の魔法革命 #12「彼女と彼女の魔法革命」
00:30-00:57 NHK 夜廻り猫 #6-10 ※5話連続放送、EPGそれぞれ独立 03/24-25 金曜
19:00-19:30★BS11 [終]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #12「逃げ出すよりも進むことを」
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #39「助言」
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ All Mix(第2期) #11「セイナルヨルニ」
23:00-23:30★BS朝日 [終]氷属性男子とクールな同僚女子 #12「ふたりきりの夜と春が来た朝」
23:00-23:30★BS11 [終][再]魔法使いの嫁 #24「Live and let live.」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]かりあげクン #13「僕をスキーに連れてって!/壮絶!かりあげ対老駅員/仕事は遊びより真剣に!」※今回で放送終了
23:30-00:00★BS朝日 [終]シュガーアップル・フェアリーテイル #12「離したくなかった」
23:30-00:00★BS11 [終]冰剣の魔術師が世界を統べる #12「世界最強の魔術師である少年は、真理世界(アーカーシャ)を斬り啓(ひら)く」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期 #11「家族/地獄の犬」
00:00-00:30★サン [終]シュガーアップル・フェアリーテイル #12「離したくなかった」
00:00-00:30 BS11 Buddy Daddies #11「EVERYONE WILL BE HYPOCRITES」
00:30-01:00 BSフジ [再]メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #28「再会」
※ジュン萌々オーディオコメンタリーVer. (コメンタリー出演:諸星すみれ、潘めぐみ)
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #36「メイド・イン・ヘブン その1」
01:00-01:30 京都 D4DJ All Mix(第2期) #11「セイナルヨルニ」
01:00-01:30★BS11 [終][再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON(第2期) #25「Cinderella Girls at the Ball.」
01:14-02:24↑★読売 [終][再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #48「八星魔王」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:25-01:55↑★MBS [終]アルスの巨獣 #12「指輪の審判」/現代アートを基礎から学べるチャンネル TV版 #12
01:55-02:25↑★MBS [終]ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #12「最高を超えた最高のハッピーエンド!」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #23「End of war」
02:25-02:55↑★MBS [終][再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #12「逃げ出すよりも進むことを」
02:30-03:00★BS-TBS [終]ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #12「最高を超えた最高のハッピーエンド!」
02:55-03:25↑MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #36「メイド・イン・ヘブン その1」
02;57-03:27※読売 [再]魔王学院の不適合者II~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期)
#5「皇族と混血の狭間で」※特別再放送、放送日変更注意
03:00-03:30★BS-TBS [終][再]彼女、お借りします(第2期) #24「彼女と俺 -イツカノ-」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:14-02:24です
>>703-704 まだ放送時間の確定情報が出揃って無いから一通り揃ってからかと
4月1日から新番組が始まるからそれまでに発表されればいいけど タイムテーブルって止めたんではないの
雑談になって、スマン >>709
前期からもう作ってませんよ
正直精神的にかなり楽になりました
来期の新番組表は明日にでも投下する予定です 初回放送日時変更
>>653
魔法少女マジカルデストロイヤーズ
https://magical-mad.com/onair/
MBS. 4月7日より毎週金曜 25:55~ ※初回 4/7(金) 26:25~
BS-TBS 4月7日より毎週金曜 26:30~ ※初回 4/10(日) 27:00~
>>632
江戸前エルフ
https://edomae-elf.com/onair.html
MBS. 4月7日より毎週金曜 26:25~ ※初回 4/7(金) 26:55~
BS-TBS 4月7日より毎週金曜 27:00~ ※初回 4/10(日) 27:30~
---------------------------------------------------------
>>693
あんさんぶるスターズ!! 追憶セレクション 「エレメント」
配信のみっぽいですけどよくわかりません
水もんは再放送があるくらいなのかな 今日の分
03/24-25 金曜
23:00-23:30 BS日テレ D4DJ All Mix(第2期) #11「セイナルヨルニ」
23:00-23:30★BS朝日 [終]氷属性男子とクールな同僚女子 #12「ふたりきりの夜と春が来た朝」
23:00-23:30★BS11 [終][再]魔法使いの嫁 #24「Live and let live.」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]かりあげクン #13「僕をスキーに連れてって!/壮絶!かりあげ対老駅員/仕事は遊びより真剣に!」※今回で放送終了
23:30-00:00★BS朝日 [終]シュガーアップル・フェアリーテイル #12「離したくなかった」
23:30-00:00★BS11 [終]冰剣の魔術師が世界を統べる #12「世界最強の魔術師である少年は、真理世界(アーカーシャ)を斬り啓(ひら)く」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期 #11「家族/地獄の犬」
00:00-00:30★サン [終]シュガーアップル・フェアリーテイル #12「離したくなかった」
00:00-00:30 BS11 Buddy Daddies #11「EVERYONE WILL BE HYPOCRITES」
00:30-01:00 BSフジ [再]メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #28「再会」
※ジュン萌々オーディオコメンタリーVer. (コメンタリー出演:諸星すみれ、潘めぐみ)
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #36「メイド・イン・ヘブン その1」
01:00-01:30 京都 D4DJ All Mix(第2期) #11「セイナルヨルニ」
01:00-01:30★BS11 [終][再]アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON(第2期) #25「Cinderella Girls at the Ball.」
01:14-02:24↑★読売 [終][再]転生したらスライムだった件(第2期 第2部) #48「八星魔王」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:25-01:55↑★MBS [終]アルスの巨獣 #12「指輪の審判」/現代アートを基礎から学べるチャンネル TV版 #12
01:55-02:25↑★MBS [終]ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #12「最高を超えた最高のハッピーエンド!」
02:00-02:30 Twellv [再]東京リベンジャーズ #23「End of war」
02:25-02:55↑★MBS [終][再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #12「逃げ出すよりも進むことを」
02:30-03:00★BS-TBS [終]ツンデレ悪役令嬢リーゼロッテと実況の遠藤くんと解説の小林さん #12「最高を超えた最高のハッピーエンド!」
02:55-03:25↑MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #36「メイド・イン・ヘブン その1」
02;57-03:27※読売 [再]魔王学院の不適合者II~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期)
#5「皇族と混血の狭間で」※特別再放送、放送日変更注意
03:00-03:30★BS-TBS [終][再]彼女、お借りします(第2期) #24「彼女と俺 -イツカノ-」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:14-02:24です 03/25-26 土曜
17:30-18:00★読売 [終]僕のヒーローアカデミア(第6期) #25「つながるつながる」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1078「黒ずくめの謀略(狩り)」
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムOO セカンドシーズン(2期) #3「アレルヤ奪還作戦」
19:30-20:00 BS11 [再]新機動戦記ガンダムW #44「出撃Gチーム」※セレクション放送
20:30-21:00★京都 [終]「艦これ」いつかあの海で #8「いつかあの海で」
22:00-22:30★BS11 [終]解雇された暗黒兵士(30代)のスローなセカンドライフ #12「ダリエル、手を伸ばす。」
22:30-23:00 サン D4DJ All Mix(第2期) #11「セイナルヨルニ」
23:00-23:30↑★大阪 [終]TRIGUN STAMPEDE #12
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #11「選びし道」
23:30-00:00★京都 [終]シュガーアップル・フェアリーテイル #12「離したくなかった」
23:30-00:00 BS11 UniteUp! #9「翔ばないと」
00:00-00:50★NHK [終]弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #24-25「2人のラストスプリント/大空に手を挙げた者」※2話連続放送
00:00-00:30★BS日テレ [終]お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #12「臆病だった自分にさようならを」
00:00-00:30☆BS11 [再]地球へ… #1「目覚めの日」※BDBOX発売記念セレクション放送
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #12「エンドレスエイトI」
00:30-01:00 BS11 [再]魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期) #6「母なる大精霊と魔王の右腕」※特別再放送
01:00-01:30★BS11 [終]イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #12「じゃあ…本番にふさわしいことしちゃいます?」
01:30-02:00 BS11 最強陰陽師の異世界転生記 #12「最悪の魔王」
01:40-02:10↓★ABC [終]ブルーロック #24「時は来たり」
02:00-02:30★BS朝日 [終]ブルーロック #24「時は来たり」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #36「Last order」
02:10-02:40↓★ABC [終]老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #12「異世界で8万枚の金貨を貯めます」
02:38-03:08★MBS [終]イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #12「じゃあ…本番にふさわしいことしちゃいます?」
02:40-03:10↓ABC Buddy Daddies #11「EVERYONE WILL BE HYPOCRITES」
03:08-03:38 MBS UniteUp! #9「翔ばないと」
03:30-04:00 BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2(第2期) #11「未来の意味」
03:38-04:08 MBS トモちゃんは女の子! #12「さよなら、親友」
>>713-714 >>712
女神のカフェテラスの時間も変わりそうですね、
マスターズの放送で >>711
中国のコロナの影響で、春アニメ
にも放送延期はあり得る? 新型コロナウイルスの感染拡大により放送・配信を延期していたTVアニメ『魔王学院の不適合者 Ⅱ ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~』が2023年7月より第1話から放送が再開されることが発表された。合わせてPV第3弾と新ビジュアルが解禁となった。 >>712
BSの初回放送日って月曜深夜じゃないの? 早見表では月曜深夜になってる
2023年春BS深夜アニメ早見表ver.28
htps://i.imgur.com/s2Y4mHr.png >>712 曜日間違え
魔法少女マジカルデストロイヤーズ
BS-TBS 初回 4/10(月) 27:00~
江戸前エルフ
BS-TBS 初回 4/10(月) 27:30~
>>718-719
ご指摘ありがとうございます 今日の分
03/25-26 土曜
22:00-22:30★BS11 [終]解雇された暗黒兵士(30代)のスローなセカンドライフ #12「ダリエル、手を伸ばす。」
22:30-23:00 サン D4DJ All Mix(第2期) #11「セイナルヨルニ」
23:00-23:30↑★大阪 [終]TRIGUN STAMPEDE #12
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #11「選びし道」
23:30-00:00★京都 [終]シュガーアップル・フェアリーテイル #12「離したくなかった」
23:30-00:00 BS11 UniteUp! #9「翔ばないと」
00:00-00:50★NHK [終]弱虫ペダル LIMIT BREAK(第5期) #24-25「2人のラストスプリント/大空に手を挙げた者」※2話連続放送
00:00-00:30★BS日テレ [終]お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #12「臆病だった自分にさようならを」
00:00-00:30☆BS11 [再]地球へ… #1「目覚めの日」※BDBOX発売記念セレクション放送
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #12「エンドレスエイトI」
00:30-01:00 BS11 [再]魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期) #6「母なる大精霊と魔王の右腕」※特別再放送
01:00-01:30★BS11 [終]イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #12「じゃあ…本番にふさわしいことしちゃいます?」
01:30-02:00 BS11 最強陰陽師の異世界転生記 #12「最悪の魔王」
01:40-02:10↓★ABC [終]ブルーロック #24「時は来たり」
02:00-02:30★BS朝日 [終]ブルーロック #24「時は来たり」
02:08-02:38 MBS 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #36「Last order」
02:10-02:40↓★ABC [終]老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #12「異世界で8万枚の金貨を貯めます」
02:38-03:08★MBS [終]イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #12「じゃあ…本番にふさわしいことしちゃいます?」
02:40-03:10↓ABC Buddy Daddies #11「EVERYONE WILL BE HYPOCRITES」
03:08-03:38 MBS UniteUp! #9「翔ばないと」
03:30-04:00 BS日テレ カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2(第2期) #11「未来の意味」
03:38-04:08 MBS トモちゃんは女の子! #12「さよなら、親友」
03/26-27 日曜
08:30-09:00 ABC ひろがるスカイ!プリキュア #8「飛べない鳥と、ふしぎな少年」
17:00-17:30★MBS [終]機動戦士ガンダムNT(ナラティブ) TVエディション4/4 #4「鳥になる」※地上波初放送
19:00-20:45☆Twellv [特]ルパン三世 お宝返却大作戦!!
21:15-21:45 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #29「コレクター/月下美人」
22:30-23:00★BS11 [終]魔道祖師 完結編(第3期) ※日本語吹替版 #12「忘羨」
23:00-23:30★BS日テレ [終]アイカツ!-アイドルカツドウ!- #178「最高のプレゼント」※スターライトセレクション
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #35「On my way home」
23:00-23:30★BS松竹東急 [終][再]銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱(第2期) #24「わが友」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #12「ドロップキックは永遠に」
23:30-00:00★BS朝日 [終][再]明日ちゃんのセーラー服 #12「ひとりじゃないんだ」
23:30-00:00★BS11 [終]老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #12「異世界で8万枚の金貨を貯めます」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #24「ダーエンのわな 危うし石黒隊長」
00:00-00:30☆BS11 [再]おねがい☆ティーチャー #1「教えてティーチャー」※EMOTIONレーベルセレクション
00:30-01:00★サン [終]便利屋斎藤さん、異世界に行く #12「いちばん必要としている人」
00:30-00:35↑大阪 僕とロボコ #16「ボタンとボンド」
00:35-01:05★BSテレ東 [終]異世界のんびり農家 #12「誕生」
00:45-01:15★京都 [終]便利屋斎藤さん、異世界に行く #12「いちばん必要としている人」
01:00-01:05☆BS11 [特] 新番組『漣蒼士に純潔を捧ぐ』特番~極上極道とじっくり極上なひと時を…初出し映像スペシャル!
01:59-02:29↑★関西 [終]REVENGER #12「The Sun Always Rises」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #2「“左”の脅威」
23:50-24:00 NHK 夜廻り猫 #11-12 ※2話連続放送、EPGそれぞれ独立
24:30-27:30☆BS松竹東急 [新][再]鬼灯の冷徹(第壱期) #1-6 ※6話連続放送、EPGそれぞれ独立 .
ホリミヤ(第1期) ※再放送
--
BS11 4月22日より毎週土曜 24:00~
※page.10-13 は6月に2時間SPにて一挙放送
死神坊ちゃんと黒メイド(第1期) ※再放送
https://bocchan-anime.com/news/index01480000.html
BS11 4月3日より毎週月曜 25:30~
REVENGER ※再放送
https://anime.shochiku.co.jp/revenger/onair/
BS松竹東急 4月9日より毎週日曜 23:00~
NGワードの為URL有は避難所に
http://awabi.open%32%63%68.net/test/read.cgi/asaloon/1645360712/688 2023年 4月期 地上波新番組(暫定版)
2023.04.01 土 YTV 17:30 MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期)
2023.04.01 土 TVO 23:00 地獄楽
2023.04.01 土 NHK 24:00 TIGER & BUNNY2(第2期)
2023.04.01 土 ABC 25:30 僕の心のヤバイやつ
2023.04.01 土 MBS 26:28 天国大魔境
2023.04.01 土 MBS 27:38 山田くんとLv999の恋をする
2023.04.02 日 SUN 24:30 お兄ちゃんはおしまい! ※BS11で放送済み
2023.04.03 月 SUN 24:00 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期)
2023.04.03 月 KBS 24:00 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期)
2023.04.03 月 TVO 25:30 絆のアリル
2023.04.03 月 YTV 26:29 ゴールデンカムイ(第四期) ※第四期 第1話より改めて放送
2023.04.04 火 TVO 24:30 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) ※通常時24:00~
2023.04.04 火 MBS 26:30 アリス・ギア・アイギス Expansion
2023.04.04 火 MBS 27:00 久保さんは僕を許さない ※1話から放送
2023.04.06 木 KBS 22:30 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) ※分割2クール
2023.04.06 木 SUN 24:00 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) ※分割2クール
2023.04.06 木 KBS 24:00 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期)
2023.04.06 木 SUN 24:30 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期)
2023.04.06 木 SUN 25:00 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~
2023.04.06 木 KBS 25:00 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~
2023.04.06 木 KTV 27:00 神無き世界のカミサマ活動 ※第2話27:10~、通常時24:30~
2023.04.07 金 SUN 24:00 この素晴らしい世界に爆焔を!
2023.04.07 金 KBS 24:00 この素晴らしい世界に爆焔を!
2023.04.07 金 YTV 25:05 EDENS ZERO(第2期) ※「金曜はシンデレラ」内にて放送?
2023.04.07 金 MBS 25:25 女神のカフェテラス
2023.04.07 金 MBS 26:25 魔法少女マジカルデストロイヤーズ ※通常時25:55~
2023.04.07 金 MBS 26:55 江戸前エルフ ※通常時26:25~
2023.04.08 土 ABC 22:30 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~
2023.04.08 土 ABC 26:00 異世界召喚は二度目です
2023.04.08 土 MBS 26:08 マッシュル-MASHLE-
2023.04.09 日 ETV 17:00 青のオーケストラ ※再放送、毎週木曜19:20~
2023.04.09 日 MBS 17:00 機動戦士ガンダム 水星の魔女(Season2) ※4/2(日) 17:00 Season2 放送直前特番
2023.04.09 日 KTV 23:15 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 ※初回第一話は一時間スペシャル
2023.04.09 日 KTV 25:59 スキップとローファー
2023.04.09 日 KTV 26:29 カワイスギクライシス
2023.04.10 月 TVO 24:00 君は放課後インソムニア
2023.04.10 月 SUN 24:30 デッドマウント・デスプレイ
2023.04.10 月 KBS 24:30 デッドマウント・デスプレイ
2023.04.10 月 YTV 25:59 事情を知らない転校生がグイグイくる。
2023.04.11 火 SUN 25:30 THE MARGINAL SERVICE
2023.04.11 火 KBS 25:30 THE MARGINAL SERVICE
2023.04.11 火 MBS 27:30 ワールドダイスター
2023.04.12 水 SUN 25:00 【推しの子】 ※第1話は90分拡大版
2023.04.12 水 KBS 25:00 【推しの子】 ※第1話は90分拡大版
2023.04.12 水 MBS 26:30 六道の悪女たち ※初回のみ編成都合のため振替放送、通常土曜27:08~
2023.04.13 木 KTV 25:55 王様ランキング 勇気の宝箱(第2期)
2023.04.14 金 MBS 26:55 終末のワルキューレII(第2期 前編) 2023年 4月期 BS新番組(暫定版)
2023.04.01 土 BS11 22:00 天国大魔境
2023.04.01 土 BS11 24:30 山田くんとLv999の恋をする
2023.04.02 日 BS4 23:00 Re:STARS ※オリジナル中国語音声/日本語字幕版
2023.04.02 日 BS4 23:30 マイホームヒーロー
2023.04.02 日 BS11 24:00 転生貴族の異世界冒険録 ~自重を知らない神々の使徒~
2023.04.02 日 BS11 25:00 漣蒼士に純潔を捧ぐ
2023.04.03 月 BS11 23:00 ゴールデンカムイ(第四期) ※第四期 第1話より改めて放送
2023.04.03 月 BS11 25:00 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期)
2023.04.04 火 BS4 23:30 アリス・ギア・アイギス Expansion
2023.04.04 火 BS11 24:30 久保さんは僕を許さない ※1話から放送
2023.04.04 火 BS7 24:59 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) ※通常時24:30~
2023.04.06 木 BS11 23:00 この素晴らしい世界に爆焔を!
2023.04.06 木 BS11 23:30 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) ※分割2クール
2023.04.06 木 BS11 24:00 Opus.COLORs
2023.04.06 木 BS7 24:30 異世界はスマートフォンとともに。2(第2期)
2023.04.06 木 BS11 24:30 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~
2023.04.06 木 BS4 25:00 神無き世界のカミサマ活動
2023.04.06 木 BS11 25:00 勇者が死んだ!
2023.04.07 金 BSA 23:00 スキップとローファー
2023.04.07 金 BS11 23:00 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期)
2023.04.07 金 BSA 23:30 カワイスギクライシス
2023.04.07 金 BS11 24:00 マッシュル-MASHLE-
2023.04.07 金 BSF 24:30 私の百合はお仕事です!
2023.04.07 金 BS11 25:30 トニカクカワイイ(シーズン2)
2023.04.08 土 BS4 23:00 私の百合はお仕事です!
2023.04.08 土 BS4 24:00 EDENS ZERO(第2期)
2023.04.08 土 BSA 25:00 僕の心のヤバイやつ
2023.04.08 土 BSA 25:30 おとなりに銀河
2023.04.09 日 BSA 23:00 六道の悪女たち
2023.04.09 日 BS11 23:30 ワールドダイスター
2023.04.09 日 BS11 24:30 異世界召喚は二度目です
2023.04.09 日 BS7 24:35 BIRDIE WING -Golf Girls' Story-(Season 2)
2023.04.10 月 BS4 23:30 女神のカフェテラス
2023.04.10 月 BS11 23:30 アイドルマスター シンデレラガールズ U149
2023.04.10 月 BS11 24:00 彼女が公爵邸に行った理由
2023.04.10 月 BS7 24:30 君は放課後インソムニア
2023.04.10 月 BST 27:00 魔法少女マジカルデストロイヤーズ ※初回のみ編成都合のため振替放送、通常金曜26:30~
2023.04.10 月 BST 27:30 江戸前エルフ ※初回のみ編成都合のため振替放送、通常金曜27:00~
2023.04.11 火 BSF 24:00 事情を知らない転校生がグイグイくる。
2023.04.11 火 BS11 24:00 デッドマウント・デスプレイ
2023.04.12 水 BS4 24:30 THE MARGINAL SERVICE
2023.04.12 水 BSF 24:30 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~
2023.04.12 水 BS11 25:00 【推しの子】 ※第1話は90分拡大版
2023.04.13 木 BSF 24:30 魔術士オーフェンはぐれ旅 聖域編(第4期)
2023.04.14 金 BS4 22:30 アイドルマスター シンデレラガールズ U149
2023.04.14 金 BS11 24:30 終末のワルキューレII(第2期 前編)
2023.04.15 土 BS11 23:30 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 ※初回第一話は一時間スペシャル
2023.04.19 水 BS11 24:00 贄姫と獣の王 >>723-724が来期の新番組表(暫定版)です
いつも通り加筆・修正等あればよろしくお願いします
タイムテーブル表は廃止しました 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2023.04.01 土 YTV 17:30 MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期)
2023.04.01 土 TVO 23:00 地獄楽
2023.04.01 土 BS11 22:00 天国大魔境 日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2023.04.01 土 NHK 24:00 TIGER & BUNNY2(第2期)
2023.04.01 土 ABC 25:30 僕の心のヤバイやつ
2023.04.01 土 MBS 26:28 天国大魔境
2023.04.01 土 MBS 27:38 山田くんとLv999の恋をする
2023.04.01 土 BS11 24:30 山田くんとLv999の恋をする
2023.04.02 日 BS4 23:00 Re:STARS ※オリジナル中国語音声/日本語字幕版
2023.04.02 日 BS4 23:30 マイホームヒーロー 修正
2023.04.01 土 MBS 26:38 天国大魔境
2023.04.01 土 MBS 28:08 山田くんとLv999の恋をする >>725
>>723に追加
2023.04.02 日 SUN 23:30 お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 ※BS日テレで放送済み 下記時間帯の後番組わかりませんか?
水 24:00 BSフジ
水 24:30 BS11
水 24:30 BSテレ東
木 24:30 BS日テレ
金 23:30 BS11
金 24:00 BS11 水 24:00 BSフジ エスタブライフ グレイトエスケープ 再
公式サイトの発表はフジテレビだけだけど、BSフジのサイトには載ってる
空いてるKTVもこれだと思う
金 24:00 BS11 >>724 無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ ※再放送
https://youtu.be/D0fU2spx-jY?t=2906
BS11 4月7日より毎週金曜 23:30~、25:00~
※1日2話ずつ放送 >>732
連続枠ではなく間に1時間置いて流すのか
珍しい形態だな >>723
>2023.04.06 木 KTV 27:00 神無き世界のカミサマ活動 ※第2話27:10〜、通常時24:30〜
通常時は26:55〜
>2023.04.08 土 ABC 22:30 異世界ワンターンキル姉さん 〜;姉同伴の異世界生活はじめました〜
ABCではなくSUN 今日の分
03/26-27 日曜
22:30-23:00★BS11 [終]魔道祖師 完結編(第3期) ※日本語吹替版 #12「忘羨」
23:00-23:30★BS日テレ [終]アイカツ!-アイドルカツドウ!- #178「最高のプレゼント」※スターライトセレクション
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #35「On my way home」
23:00-23:30★BS松竹東急 [終][再]銀河英雄伝説 Die Neue These 星乱(第2期) #24「わが友」
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]邪神ちゃんドロップキックX(第3期) #12「ドロップキックは永遠に」
23:30-00:00★BS朝日 [終][再]明日ちゃんのセーラー服 #12「ひとりじゃないんだ」
23:30-00:00★BS11 [終]老後に備えて異世界で8万枚の金貨を貯めます #12「異世界で8万枚の金貨を貯めます」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #24「ダーエンのわな 危うし石黒隊長」
00:00-00:30☆BS11 [再]おねがい☆ティーチャー #1「教えてティーチャー」※EMOTIONレーベルセレクション
00:30-01:00★サン [終]便利屋斎藤さん、異世界に行く #12「いちばん必要としている人」
00:30-00:35↑大阪 僕とロボコ #16「ボタンとボンド」
00:35-01:05★BSテレ東 [終]異世界のんびり農家 #12「誕生」
00:45-01:15★京都 [終]便利屋斎藤さん、異世界に行く #12「いちばん必要としている人」
01:00-01:05☆BS11 [特] 新番組『漣蒼士に純潔を捧ぐ』特番~極上極道とじっくり極上なひと時を…初出し映像スペシャル!
01:59-02:29↑★関西 [終]REVENGER #12「The Sun Always Rises」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #2「“左”の脅威」
23:50-24:00 NHK 夜廻り猫 #11-12 ※2話連続放送、EPGそれぞれ独立
24:30-27:30☆BS松竹東急 [新][再]鬼灯の冷徹(第壱期) #1-6 ※6話連続放送、EPGそれぞれ独立
03/27-28 月曜
23:00-00:00★BS11 [終]吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #12「新横浜の楽しいバカ野郎たち スペシャルver.」
23:30-00:00★サン [終]吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #12「新横浜の楽しいバカ野郎たち スペシャルver.」
23:30-00:00★BS11 [終]コタローは1人暮らし #10「Episode28 進ちゃんのこと Episode29 ピンポン/新聞たくさん Episode30 伝えたいこと」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事 #2「その執事、最強」
00:00-00:30★サン [終]HIGH CARD #12「FINN」
00:00-00:30★京都 [終]HIGH CARD #12「FINN」
00:00-00:30↑大阪 オッドタクシー #11「あの日に戻れたら」※テレビ大阪初放送、BSテレ東で放送済み
00:00-00:30★BS日テレ [終]虚構推理 Season2(第2期) #24「うなぎ屋の幸運日」
00:00-00:30★BS11 [終]もののがたり #12「花明」
00:30-01:00★京都 [終]吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #12「新横浜の楽しいバカ野郎たち スペシャルver.」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第2期) #12「ラストライブ」
00:30-00:59 BSテレ東 真・進化の実~知らないうちに勝ち組人生~(第2期) #11「絶死のデストラ」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #12「失われた愛のために」
01:00-01:30 BS11 あやかしトライアングル スペシャル特番「出張版!月曜はあやトラ!」
01:30-01:45★BS11 [終]犬になったら好きな人に拾われた。 #12「はじめてのキス。」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #30「若さ自慢/想い出酒場」
02:05-03:45↑読売 MANPA
[再]NieR:Automata Ver1.1a #1「or not to [B]e」※特別再放送
ノケモノたちの夜 #12「記憶の旅路」
あやかしトライアングル スペシャル特番「出張版!月曜はあやトラ!」
02:30-03:00 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #21「47階からの眺め/勇気は損気」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #3「GUESS・MONSTER」
22:45-23:00★NHK [終]夜廻り猫 #13-15 ※3話連続放送、EPGそれぞれ独立
※読売のMANPAの放送枠は02:06-03:46です
※京都の「[再]超魔神英雄伝ワタル(第3期)」は放送休止です 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2023.04.02 日 SUN 24:30 お兄ちゃんはおしまい! ※BS11で放送済み
2023.04.02 日 BS11 24:00 転生貴族の異世界冒険録 ~自重を知らない神々の使徒~
2023.04.02 日 BS11 25:00 漣蒼士に純潔を捧ぐ
2023.04.03 月 BS11 23:00 ゴールデンカムイ(第四期) ※第四期 第1話より改めて放送 今日の分
03/27-28 月曜
23:00-00:00★BS11 [終]吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #12「新横浜の楽しいバカ野郎たち スペシャルver.」
23:30-00:00★サン [終]吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #12「新横浜の楽しいバカ野郎たち スペシャルver.」
23:30-00:00★BS11 [終]コタローは1人暮らし #10「Episode28 進ちゃんのこと Episode29 ピンポン/新聞たくさん Episode30 伝えたいこと」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事 #2「その執事、最強」
00:00-00:30★サン [終]HIGH CARD #12「FINN」
00:00-00:30★京都 [終]HIGH CARD #12「FINN」
00:00-00:30↑大阪 オッドタクシー #11「あの日に戻れたら」※テレビ大阪初放送、BSテレ東で放送済み
00:00-00:30★BS日テレ [終]虚構推理 Season2(第2期) #24「うなぎ屋の幸運日」
00:00-00:30★BS11 [終]もののがたり #12「花明」
00:30-01:00★京都 [終]吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #12「新横浜の楽しいバカ野郎たち スペシャルver.」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第2期) #12「ラストライブ」
00:30-00:59 BSテレ東 真・進化の実~知らないうちに勝ち組人生~(第2期) #11「絶死のデストラ」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #12「失われた愛のために」
01:00-01:30 BS11 あやかしトライアングル スペシャル特番「出張版!月曜はあやトラ!」
01:30-01:45★BS11 [終]犬になったら好きな人に拾われた。 #12「はじめてのキス。」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #30「若さ自慢/想い出酒場」
02:05-03:45↑読売 MANPA
[再]NieR:Automata Ver1.1a #1「or not to [B]e」※特別再放送
ノケモノたちの夜 #12「記憶の旅路」
あやかしトライアングル スペシャル特番「出張版!月曜はあやトラ!」
02:30-03:00 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #21「47階からの眺め/勇気は損気」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #3「GUESS・MONSTER」
※読売のMANPAの放送枠は02:06-03:46です 03/28-29 火曜
21:54-22:00★BS11 [終]にじよん あにめーしょん #12「ピアノとスクールアイドル」
23:30-00:00★BS日テレ [終]便利屋斎藤さん、異世界に行く #12「いちばん必要としている人」
00:00-00:30★BS日テレ [終]アルスの巨獣 #12「指輪の審判」
00:00-00:30 BSフジ ノケモノたちの夜 #12「記憶の旅路」
00:00-00:30↑★大阪 [終]とんでもスキルで異世界放浪メシ #12「冒険は食の数ほど」
00:00-00:30★BS11 [終]人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #12「冒険者はまだ世界を救えない」
00:30-01:00★BS日テレ [終]イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #12「じゃあ…本番にふさわしいことしちゃいます?」
00:30-00:59★BSテレ東 [終]BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #293「別れ」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #21「ニコライ朝倉の車窓から」
00:30-01:00 BS11 [再]久保さんは僕を許さない #6「保健室と主人公」※特別再放送
00:45-01:00★BSフジ [終]齢5000年の草食ドラゴン、いわれなき邪竜認定 #12「これからも宜しくお願いします!邪竜様」
01:00-01:30★京都 [終]人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #12「冒険者はまだ世界を救えない」
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #12「死生」※全24話、連続2クール
01:30-02:00★BS11 [終]HIGH CARD #12「FINN」
02:30-03:00★MBS [終][再]SSSS.DYNAZENON #12「託されたものって、なに?」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #4「月の輪」
02:34-02:35 ABC マッドトイチャッティ #46「亀、交渉な件3」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #58「テレビ業界人の心に残る一言~構成作家編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS [再]久保さんは僕を許さない #6「保健室と主人公」※特別再放送
03:30-04:00★MBS [終][再]終末のワルキューレ #12「そしてラグナロクはつづく」
03:42ー04:10↓読売 [再]魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期)
#6「母なる大精霊と魔王の右腕」※特別再放送
22:45-23:00☆NHK [新]ハートカクテル カラフル #1-3 ※3話連続放送、EPGそれぞれ独立
00:35-00:45 NHK ハートカクテル カラフル #4-5 ※2話連続放送、EPGそれぞれ独立
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です
>>741-742 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2023.04.03 月 SUN 24:00 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期)
2023.04.03 月 KBS 24:00 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期)
2023.04.03 月 TVO 25:30 絆のアリル
2023.04.03 月 YTV 26:29 ゴールデンカムイ(第四期) ※第四期 第1話より改めて放送
2023.04.03 月 BS11 25:00 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期)
2023.04.04 火 BS4 23:30 アリス・ギア・アイギス Expansion 修正
2023.04.03 月 YTV 26:34 ゴールデンカムイ(第四期) ※第1話より改めて放送
MANPA3枠目はMIX(2期)の再放送 おっサン
4/3~ 毎週月~木 1700:~17:15 ハクション大魔王 690 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/03/28(火) 00:29:39 ID:vmeK [1/2]
今日の分
03/27-28 月曜
23:00-00:00★BS11 [終]吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #12「新横浜の楽しいバカ野郎たち スペシャルver.」
23:30-00:00★サン [終]吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #12「新横浜の楽しいバカ野郎たち スペシャルver.」
23:30-00:00★BS11 [終]コタローは1人暮らし #10「Episode28 進ちゃんのこと Episode29 ピンポン/新聞たくさん Episode30 伝えたいこと」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事 #2「その執事、最強」
00:00-00:30★サン [終]HIGH CARD #12「FINN」
00:00-00:30★京都 [終]HIGH CARD #12「FINN」
00:00-00:30↑大阪 オッドタクシー #11「あの日に戻れたら」※テレビ大阪初放送、BSテレ東で放送済み
00:00-00:30★BS日テレ [終]虚構推理 Season2(第2期) #24「うなぎ屋の幸運日」
00:00-00:30★BS11 [終]もののがたり #12「花明」
00:30-01:00★京都 [終]吸血鬼すぐ死ぬ2(第2期) #12「新横浜の楽しいバカ野郎たち スペシャルver.」
00:30-01:00 BS日テレ [再]ラブライブ! School idol project(第2期) #12「ラストライブ」
00:30-00:59 BSテレ東 真・進化の実~知らないうちに勝ち組人生~(第2期) #11「絶死のデストラ」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #12「失われた愛のために」
01:00-01:30 BS11 あやかしトライアングル スペシャル特番「出張版!月曜はあやトラ!」
01:30-01:45★BS11 [終]犬になったら好きな人に拾われた。 #12「はじめてのキス。」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #30「若さ自慢/想い出酒場」
02:05-03:45↑読売 MANPA
[再]NieR:Automata Ver1.1a #1「or not to [B]e」※特別再放送
ノケモノたちの夜 #12「記憶の旅路」
あやかしトライアングル スペシャル特番「出張版!月曜はあやトラ!」
02:30-03:00 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #21「47階からの眺め/勇気は損気」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #3「GUESS・MONSTER」
22:45-23:00★NHK [終]夜廻り猫 #13-15 ※3話連続放送、EPGそれぞれ独立
※読売のMANPAの放送枠は02:06-03:46です 691 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/03/28(火) 00:29:45 ID:vmeK [2/2]
03/28-29 火曜
21:54-22:00★BS11 [終]にじよん あにめーしょん #12「ピアノとスクールアイドル」
23:30-00:00★BS日テレ [終]便利屋斎藤さん、異世界に行く #12「いちばん必要としている人」
00:00-00:30★BS日テレ [終]アルスの巨獣 #12「指輪の審判」
00:00-00:30 BSフジ ノケモノたちの夜 #12「記憶の旅路」
00:00-00:30↑★大阪 [終]とんでもスキルで異世界放浪メシ #12「冒険は食の数ほど」
00:00-00:30★BS11 [終]人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #12「冒険者はまだ世界を救えない」
00:30-01:00★BS日テレ [終]イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #12「じゃあ…本番にふさわしいことしちゃいます?」
00:30-00:59★BSテレ東 [終]BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #293「別れ」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #21「ニコライ朝倉の車窓から」
00:30-01:00 BS11 [再]久保さんは僕を許さない #6「保健室と主人公」※特別再放送
00:45-01:00★BSフジ [終]齢5000年の草食ドラゴン、いわれなき邪竜認定 #12「これからも宜しくお願いします!邪竜様」
01:00-01:30★京都 [終]人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #12「冒険者はまだ世界を救えない」
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #12「死生」※全24話、連続2クール
01:30-02:00★BS11 [終]HIGH CARD #12「FINN」
02:30-03:00★MBS [終][再]SSSS.DYNAZENON #12「託されたものって、なに?」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #4「月の輪」
02:34-02:35 ABC マッドトイチャッティ #46「亀、交渉な件3」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #58「テレビ業界人の心に残る一言~構成作家編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS [再]久保さんは僕を許さない #6「保健室と主人公」※特別再放送
03:30-04:00★MBS [終][再]終末のワルキューレ #12「そしてラグナロクはつづく」
03:42ー04:10↓読売 [再]魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期)
#6「母なる大精霊と魔王の右腕」※特別再放送
22:45-23:00☆NHK [新]ハートカクテル カラフル #1-3 ※3話連続放送、EPGそれぞれ独立
00:35-00:45 NHK ハートカクテル カラフル #4-5 ※2話連続放送、EPGそれぞれ独立
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です 今日の分
03/28-29 火曜
23:30-00:00★BS日テレ [終]便利屋斎藤さん、異世界に行く #12「いちばん必要としている人」
00:00-00:30★BS日テレ [終]アルスの巨獣 #12「指輪の審判」
00:00-00:30 BSフジ ノケモノたちの夜 #12「記憶の旅路」
00:00-00:30↑★大阪 [終]とんでもスキルで異世界放浪メシ #12「冒険は食の数ほど」
00:00-00:30★BS11 [終]人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #12「冒険者はまだ世界を救えない」
00:30-01:00★BS日テレ [終]イジらないで、長瀞さん 2nd Attack(第2期) #12「じゃあ…本番にふさわしいことしちゃいます?」
00:30-00:59★BSテレ東 [終]BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #293「別れ」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #21「ニコライ朝倉の車窓から」
00:30-01:00 BS11 [再]久保さんは僕を許さない #6「保健室と主人公」※特別再放送
00:45-01:00★BSフジ [終]齢5000年の草食ドラゴン、いわれなき邪竜認定 #12「これからも宜しくお願いします!邪竜様」
01:00-01:30★京都 [終]人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #12「冒険者はまだ世界を救えない」
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #12「死生」※全24話、連続2クール
01:30-02:00★BS11 [終]HIGH CARD #12「FINN」
02:30-03:00★MBS [終][再]SSSS.DYNAZENON #12「託されたものって、なに?」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #4「月の輪」
02:34-02:35 ABC マッドトイチャッティ #46「亀、交渉な件3」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #58「テレビ業界人の心に残る一言~構成作家編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS [再]久保さんは僕を許さない #6「保健室と主人公」※特別再放送
03:30-04:00★MBS [終][再]終末のワルキューレ #12「そしてラグナロクはつづく」
03:42ー04:10↓読売 [再]魔王学院の不適合者II ~史上最強の魔王の始祖、転生して子孫たちの学校へ通う~(第2期)
#6「母なる大精霊と魔王の右腕」※特別再放送
22:45-23:00☆NHK [新]ハートカクテル カラフル #1-3 ※3話連続放送、EPGそれぞれ独立
00:35-00:45 NHK ハートカクテル カラフル #4-5 ※2話連続放送、EPGそれぞれ独立
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です
03/29-30 水曜
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #13「闇の中の未来」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]灰と幻想のグリムガル #2「見習い義勇兵の長い一日」
00:00-00:30★サン [終]人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #12「冒険者はまだ世界を救えない」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #12「行こう!新しい頂きへ」
00:00-00:30★BSフジ [終]大雪海のカイナ #11「希望の目盛り」
00:00-00:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:30-01:00★BS日テレ [終][再]異世界かるてっと #11-12「協力!たいいくさい/団結!かるてっと」
00:30-00:59 BSテレ東 もういっぽん! #12「自分史上最強だから」
00:30-01:00★BSフジ [終]神達に拾われた男2(第2期) #12「リョウマとギムルの街」
00:30-01:00★BS11 [終]トモちゃんは女の子! #13「隣にいるために…」
01:00-01:30★サン [終]文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #50「SKYFALL」
01:00-01:30★京都 [終]文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #50「SKYFALL」
01:00-01:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:30-02:00 BS11 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #10「防御特化と新コンビ。」※次回は24:00~
01:35-02:05↑★大阪 [終]テクノロイド OVERMIND #12
02:14-02:44★ABC [終]ツルネ -つながりの一射-(第2期) #13「気、祓う鳴弦」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #5「個VS数」
03:14-03:44 ABC 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #10「防御特化と新コンビ。」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2023.04.04 火 TVO 24:30 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) ※通常時24:00~
2023.04.04 火 MBS 26:30 アリス・ギア・アイギス Expansion
2023.04.04 火 MBS 27:00 久保さんは僕を許さない ※1話から放送
2023.04.04 火 BS11 24:30 久保さんは僕を許さない ※1話から放送
2023.04.04 火 BS7 24:59 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) ※通常時24:30~ .
ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第1期) ※再放送
https://twitter.com/BS260_official/status/1638193495780528129
BS松竹東急 4月4日より毎週火曜 23:30~
ハイキュー シリーズ ※再放送
BSJapanext
四月からは25:30~なのかな、EPGでの確認
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) リアデイルの大地にて ※再放送
https://thetv.jp/program/0001008165/1/
サンテレビ 4月5日より毎週水曜 24:00~
夫婦以上、恋人未満。 ※再放送
https://thetv.jp/program/0001020974/1/
サンテレビ 4月5日より毎週水曜 24:30~ 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2
4月5日以降の放送・配信スケジュール再変更について
https://bofuri.jp/news/news-125.html
ABCテレビ
4月5日(水) 27:14~ 第10話再放送
4月12日(水) 27:14~ 第11話
4月19日(水) 27:14~ 第12話
BS11
4月5日(水) 24:00~ 第10話再放送
4月12日(水) 24:00~ 第11話
5月3日(水) 25:30~ 第12話 今日の分
03/29-30 水曜
23:30-00:00★BS日テレ [終][再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期) #13「闇の中の未来」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]灰と幻想のグリムガル #2「見習い義勇兵の長い一日」
00:00-00:30★サン [終]人間不信の冒険者たちが世界を救うようです #12「冒険者はまだ世界を救えない」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]ヤマノススメ Next Summit(第4期) #12「行こう!新しい頂きへ」
00:00-00:30★BSフジ [終]大雪海のカイナ #11「希望の目盛り」
00:00-00:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:30-01:00★BS日テレ [終][再]異世界かるてっと #11-12「協力!たいいくさい/団結!かるてっと」
00:30-00:59 BSテレ東 もういっぽん! #12「自分史上最強だから」
00:30-01:00★BSフジ [終]神達に拾われた男2(第2期) #12「リョウマとギムルの街」
00:30-01:00★BS11 [終]トモちゃんは女の子! #13「隣にいるために…」
01:00-01:30★サン [終]文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #50「SKYFALL」
01:00-01:30★京都 [終]文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #50「SKYFALL」
01:00-01:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:30-02:00 BS11 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #10「防御特化と新コンビ。」※#11は4/12(水)は24:00~
01:35-02:05↑★大阪 [終]テクノロイド OVERMIND #12
02:14-02:44★ABC [終]ツルネ -つながりの一射-(第2期) #13「気、祓う鳴弦」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #5「個VS数」
03:14-03:44 ABC 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #10「防御特化と新コンビ。」※#11は4/12(水)
03/30-31 木曜
23:00-23:30★BS11 [終]文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #50「SKYFALL」
23:30-00:00★BS日テレ [終]スパイ教室 #12「File 《愛娘》のグレーテ」
23:30-23:45★BS11 [終]クールドジ男子 #24「クールドジな男子たち」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 全国編(第2期) #11「脅威」
23:45-00:00★BS11 [終][再]徒然チルドレン #12「球技大会/夏が始まる」
00:00-00:30★サン [終]スパイ教室 #12「File 《愛娘》のグレーテ」
00:00-00:30★京都 [終]スパイ教室 #12「File 《愛娘》のグレーテ」
00:00-00:30 BS日テレ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #27「継承」※放送枠移動
00:00-00:30★BS11 [終]ツルネ -つながりの一射-(第2期) #13「気、祓う鳴弦」
00:30-00:59 BSテレ東 [終]英雄王、武を極めるため転生す ~そして、世界最強の見習い騎士♀~ #12「激突!英雄王vs虹の王」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編(第3期) #11「最強の白魔術士」
00:30-01:00 BS11 [再]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:00-01:30★サン [終]「艦これ」いつかあの海で #8「いつかあの海で」
01:00-01:30★BS11 [終]「艦これ」いつかあの海で #8「いつかあの海で」
02:00-02:30 Twellv The Legend of Heroes 閃の軌跡 Northern War #12「真白に染まる」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #6「出会いの化学変化」※次回は25:30~(放送枠移動)
02:35-03:05↑大阪 もういっぽん! #12「自分史上最強だから」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2023.04.06 木 KBS 22:30 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) ※分割2クール
2023.04.06 木 BS11 23:00 この素晴らしい世界に爆焔を!
2023.04.06 木 BS11 23:30 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) ※分割2クール 2023.04.05 水 BS11 24:30 かぐや様は告らせたい -ファーストキッスは終わらない- ※映画 >>723
2023.04.01 土 MBS 28:08 山田くんとLv999の恋をする ※通常時27:38~ 山田くんとLv999の恋をする
【ON AIR】放送時間変更に関して
https://yamadalv999-anime.com/news/ =62784
★当該テレビ局: MBS
【変更詳細】#1
●変更後放送時間:2023年4月1日(土) 28時08分~
●変更理由:特別編成のため30分押し
【変更詳細】#2
●変更後放送時間:2023年4月12日(水) 27時00分~
●変更理由:特別編成およびゴルフ編成のため8日→12日へ振り替え 4/8のMBSは3時15分までオールスター後夜祭、4時30分からマスターズゴルフだから
アニメシャワーは2本しか放送できないのか 大阪30分遅れな今日の分
03/30-31 木曜
23:00-23:30★BS11 [終]文豪ストレイドッグス(第4シーズン) #50「SKYFALL」
23:30-00:00★BS日テレ [終]スパイ教室 #12「File 《愛娘》のグレーテ」
23:30-23:45★BS11 [終]クールドジ男子 #24「クールドジな男子たち」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 全国編(第2期) #11「脅威」
23:45-00:00★BS11 [終][再]徒然チルドレン #12「球技大会/夏が始まる」
00:00-00:30★サン [終]スパイ教室 #12「File 《愛娘》のグレーテ」
00:00-00:30★京都 [終]スパイ教室 #12「File 《愛娘》のグレーテ」
00:00-00:30 BS日テレ メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #27「継承」※放送枠移動
00:00-00:30★BS11 [終]ツルネ -つながりの一射-(第2期) #13「気、祓う鳴弦」
00:30-00:59 BSテレ東 [終]英雄王、武を極めるため転生す ~そして、世界最強の見習い騎士♀~ #12「激突!英雄王vs虹の王」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編(第3期) #11「最強の白魔術士」
00:30-01:00 BS11 [再]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:00-01:30★サン [終]「艦これ」いつかあの海で #8「いつかあの海で」
01:00-01:30★BS11 [終]「艦これ」いつかあの海で #8「いつかあの海で」
02:00-02:30 Twellv The Legend of Heroes 閃の軌跡 Northern War #12「真白に染まる」
02:30-03:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #6「出会いの化学変化」※次回は25:30~(放送枠移動)
03:05-03:35↓大阪 もういっぽん! #12「自分史上最強だから」□野球中継により30分繰り下げ■
03/31-04/01 金曜
19:00-19:30☆BS11 [新][再]機動戦士Vガンダム #1「白いモビルスーツ」※セレクション放送
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #40「燃ゆる太陽に照らされて」
23:00-23:30★BS日テレ [終]D4DJ All Mix(第2期) #12「ゼントヨウヨウ」
23:00-23:30 BS11 [再]アニナビ☆イレブン!【後編】
23:30-00:00 BS11 [再]アニナビ☆イレブン!【前編】
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期 #11「家族/地獄の犬」
00:00-00:30★BS11 [終]Buddy Daddies #12「Daughter Daddies」
00:30-01:00☆BSフジ [特]メガトン級ムサシ 特別篇 #1「眠れる獅子」※#1のみ放送
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #37「メイド・イン・ヘブン その2」
01:00-01:30★京都 [終]D4DJ All Mix(第2期) #12「ゼントヨウヨウ」
01:00-01:30 BS11 [再]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:25-01:55☆MBS [特]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X OAD「運命の人に出会ってしまった…」
01:30-02:00 BS11 [再]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:55-02:55☆MBS [映]かぐや様は告らせたい-ファーストキッスは終わらない- 第1夜
02:00-02:30★Twellv [終][再]東京リベンジャーズ #24「A Cry baby」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #37「メイド・イン・ヘブン その2」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2023.04.06 木 SUN 24:00 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) ※分割2クール
2023.04.06 木 KBS 24:00 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期)
2023.04.06 木 SUN 24:30 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期)
2023.04.06 木 SUN 25:00 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~
2023.04.06 木 KBS 25:00 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~
2023.04.06 木 KTV 27:00 神無き世界のカミサマ活動 ※第2話27:10~、通常時26:55~
2023.04.06 木 BS11 24:00 Opus.COLORs
2023.04.06 木 BS7 24:30 異世界はスマートフォンとともに。2(第2期)
2023.04.06 木 BS11 24:30 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~
2023.04.06 木 BS4 25:00 神無き世界のカミサマ活動
2023.04.06 木 BS11 25:00 勇者が死んだ!
2023.04.07 金 BSA 23:00 スキップとローファー
2023.04.07 金 BS11 23:00 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期)
2023.04.07 金 BSA 23:30 カワイスギクライシス .
エスタブライフ グレイトエスケープ ※再放送
https://establife.tokyo/onair/
関西テレビ 4月13日より毎週木曜 26:25~ ※初回 26:40~
BSフジ 4月19日より毎週水曜 24:00~
政宗くんのリベンジ(第1期) ※再放送
https://twitter.com/masamune_tv/status/1641636441523646464
BSフジ 4月11日より毎週火曜 24:30~
キャッツ・アイ ※再放送
https://twitter.com/suntv3/status/1640887218721140737
サンテレビ 4月7日より毎週金曜 7:00~
.
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) 逃走中 グレートミッション 関西テレビ:04/02(日) 09:00~
ポケットモンスター 新シリーズ テレビ大阪:04/14(金) 18:55~
※初回は1時間SP 今日の分
03/31-04/01 金曜
23:00-23:30★BS日テレ [終]D4DJ All Mix(第2期) #12「ゼントヨウヨウ」
23:00-23:30 BS11 [再]アニナビ☆イレブン!【後編】
23:30-00:00 BS11 [再]アニナビ☆イレブン!【前編】
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期 #11「家族/地獄の犬」
00:00-00:30★BS11 [終]Buddy Daddies #12「Daughter Daddies」
00:30-01:00☆BSフジ [特]メガトン級ムサシ 特別篇 #1「眠れる獅子」※#1のみ放送
00:30-01:00 BS11 ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #37「メイド・イン・ヘブン その2」
01:00-01:30★京都 [終]D4DJ All Mix(第2期) #12「ゼントヨウヨウ」
01:00-01:30 BS11 [再]アニナビ☆イレブン!【後編】
01:25-01:55☆MBS [特]乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった…X OAD「運命の人に出会ってしまった…」
01:30-02:00 BS11 [再]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:55-02:55☆MBS [映]かぐや様は告らせたい-ファーストキッスは終わらない- 第1夜
02:00-02:30★Twellv [終][再]東京リベンジャーズ #24「A Cry baby」
02:55-03:25 MBS ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #37「メイド・イン・ヘブン その2」
04/01-02 土曜
17:30-18:00☆読売 [新]MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期) #1「よろしく頼むわ」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1079「黒ずくめの謀略(上陸)」
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムOO セカンドシーズン(2期) #4「戦う理由」
19:30-20:00 BS11 [再]新機動戦記ガンダムW #47「激突する宇宙」※セレクション放送
22:00-22:30☆BS11 [新]天国大魔境 #1「天国と地獄」
22:30-23:00★サン [終]D4DJ All Mix(第2期) #12「ゼントヨウヨウ」
23:00-23:30☆大阪 [新]地獄楽 #1「死罪人と執行人」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #12「血に染まる海」
23:30-00:00 BS11 UniteUp! #10「選ばないと」
00:00-00:25☆NHK [新]TIGER & BUNNY 2(第2期) #1「一を聞いて十を知る」
00:00-00:30★BS日テレ [終]お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #12「臆病だった自分にさようならを」
00:00-00:30☆BS11 [再]地球へ… #4「宙(そら)からの帰還」※BDBOX発売記念セレクション放送
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #13「エンドレスエイトII」
00:30-01:00☆BS11 [新]山田くんとLv999の恋をする #1「これだからっ!ゲームする男なんて!!」
01:00-01:30☆BS11 [新][再]永久少年 Eternal Boys #1-2「再就職/社宅」
01:30-02:00☆ABC [新]僕の心のヤバイやつ #1「僕は奪われた」
01:30-02:00★BS11 [終]最強陰陽師の異世界転生記 #13「新たな旅立ち」
02:00-02:30★BS朝日 [終]ブルーロック #24「時は来たり」
02:08-02:38★MBS [終]東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #37「When it rains,it pours」
02:30-03:00↑★ABC [終]Buddy Daddies #12「Daughter Daddies」
02:38-03:08☆MBS [新]天国大魔境 #1「天国と地獄」
03:08-03:38 MBS UniteUp! #10「選ばないと」
03:30-04:00★BS日テレ [終]カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2(第2期) #12「もうひとつの未来」
03:38-04:08★MBS [終]トモちゃんは女の子! #13「隣にいるために…」
04:08-04:38☆MBS [新]山田くんとLv999の恋をする #1「これだからっ!ゲームする男なんて!!」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2023.04.07 金 SUN 24:00 この素晴らしい世界に爆焔を!
2023.04.07 金 KBS 24:00 この素晴らしい世界に爆焔を!
2023.04.07 金 YTV 25:05 EDENS ZERO(第2期) ※「金曜はシンデレラ」内にて放送?
2023.04.07 金 MBS 25:25 女神のカフェテラス
2023.04.07 金 MBS 26:25 魔法少女マジカルデストロイヤーズ ※通常時25:55~
2023.04.07 金 MBS 26:55 江戸前エルフ ※通常時26:25~
2023.04.08 土 SUN 22:30 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~
2023.04.07 金 BS11 24:00 マッシュル-MASHLE-
2023.04.07 金 BSF 24:30 私の百合はお仕事です!
2023.04.07 金 BS11 25:30 トニカクカワイイ(シーズン2)
2023.04.08 土 BS4 23:00 私の百合はお仕事です! 修正 ※あくまで現時点で
2023.04.07 金 MBS 25:53 女神のカフェテラス
2023.04.07 金 MBS 26:23 魔法少女マジカルデストロイヤーズ ※通常時25:55〜
2023.04.07 金 MBS 26:53 江戸前エルフ ※通常時26:25〜 .
4人はそれぞれウソをつく ※再放送
https://4uso-anime.com/news/detail.php?id=66
ABCテレビ 4月12日より毎週水曜 26:44~
カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2(第2期) ※再放送
https://anime.cf-vanguard.com/vgd/
BS日テレ 4月8日より毎週土曜 23:30~ UniteUp!
今後の放送について
https://uniteup.info/news/?article_id=62655
■BS11
第12話 4/16(日)19:30
■MBS
#11・#12 4/16(日) 27:25~(2話連続放送) 4月8日(土)深夜
0:15 マスターズゴルフ
1:15 オールスター後夜祭(18:30から感謝祭)
3:15 [新]マッシュル
3:45 天国大魔境
4:15 よんため、らいよん、TBSニュース
4:30 マスターズゴルフ(~8:30)
※六道の悪女たち1話・山田くんとLv999の恋をする2話は4月12日(水)深夜へ移動、UniteUp!11-12話は16日(日)深夜へ移動 今日の分
04/01-02 土曜
22:00-22:30☆BS11 [新]天国大魔境 #1「天国と地獄」
22:30-23:00★サン [終]D4DJ All Mix(第2期) #12「ゼントヨウヨウ」
23:00-23:30☆大阪 [新]地獄楽 #1「死罪人と執行人」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #12「血に染まる海」
23:30-00:00 BS11 UniteUp! #10「選ばないと」
00:00-00:25☆NHK [新]TIGER & BUNNY 2(第2期) #1「一を聞いて十を知る」
00:00-00:30★BS日テレ [終]お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #12「臆病だった自分にさようならを」
00:00-00:30☆BS11 [再]地球へ… #4「宙(そら)からの帰還」※BDBOX発売記念セレクション放送
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #13「エンドレスエイトII」
00:30-01:00☆BS11 [新]山田くんとLv999の恋をする #1「これだからっ!ゲームする男なんて!!」
01:00-01:30☆BS11 [新][再]永久少年 Eternal Boys #1-2「再就職/社宅」
01:30-02:00☆ABC [新]僕の心のヤバイやつ #1「僕は奪われた」
01:30-02:00★BS11 [終]最強陰陽師の異世界転生記 #13「新たな旅立ち」
02:00-02:30★BS朝日 [終]ブルーロック #24「時は来たり」
02:08-02:38★MBS [終]東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #37「When it rains,it pours」
02:30-03:00↑★ABC [終]Buddy Daddies #12「Daughter Daddies」
02:38-03:08☆MBS [新]天国大魔境 #1「天国と地獄」
03:08-03:38 MBS UniteUp! #10「選ばないと」
03:30-04:00★BS日テレ [終]カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2(第2期) #12「もうひとつの未来」
03:38-04:08★MBS [終]トモちゃんは女の子! #13「隣にいるために…」
04:08-04:38☆MBS [新]山田くんとLv999の恋をする #1「これだからっ!ゲームする男なんて!!」
04/02-03 日曜
08:30-09:00 ABC ひろがるスカイ!プリキュア #9「勇気の翼、飛べキュアウィング!!」
17:00-17:30☆MBS [特]日5『機動戦士ガンダム 水星の魔女』Season2放送直前特番
19:00-21:30☆Twellv [映]劇場版 DEATH NOTE(前編)
21:30-22:00↓Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #27「狸のオナカ/重役と窓際」
22:30-23:00☆BS11 [新][再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #1「先輩はバニーガール」
23:00-23:30☆BS日テレ [新]Re:STARS #1 ※オリジナル中国語音声/日本語字幕版
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #36「Last order」
23:30-00:00☆サン [新]お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #1「天使様との出会い」※BS日テレで放送済み
23:30-00:00☆BS日テレ [新]マイホームヒーロー #1「今日から殺人鬼」
23:30-00:00☆BS朝日 [新][再]リーマンズクラブ #1「アサイン」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #25「マックス着装完了! 新たなるR1」
00:00-00:30☆BS11 [新]転生貴族の異世界冒険録~自重を知らない神々の使徒~ #1「転生しちゃいました」
00:30-01:00☆サン [新]お兄ちゃんはおしまい! #1「まひろとイケないカラダ」※BS11で放送済み
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #17「モツオとゴリラ」
01:00-01:05☆BS11 [新]漣蒼士に純潔を捧ぐ #1「私の妻になっていただけませんか」
01:30-02:00↑BSJapanext [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #7「こだわり」※放送枠移動
24:30-28:00★BS松竹東急 [終][再]鬼灯の冷徹(第壱期) #7-13 ※7話連続放送、EPGそれぞれ独立 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2023.04.08 土 ABC 26:00 異世界召喚は二度目です
2023.04.08 土 MBS 26:08 マッシュル-MASHLE-
2023.04.09 日 ETV 17:00 青のオーケストラ ※再放送、毎週木曜19:20~
2023.04.09 日 MBS 17:00 機動戦士ガンダム 水星の魔女(Season2) ※4/2(日) 17:00 Season2 放送直前特番
2023.04.09 日 KTV 23:15 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 ※初回第一話は一時間スペシャル
2023.04.08 土 BS4 24:00 EDENS ZERO(第2期)
2023.04.08 土 BSA 25:00 僕の心のヤバイやつ
2023.04.08 土 BSA 25:30 おとなりに銀河
2023.04.09 日 BSA 23:00 六道の悪女たち
2023.04.09 日 BS11 23:30 ワールドダイスター >>770を踏まえて修正
2023.04.08 土 MBS 27:15 マッシュル-MASHLE- >>771
抜け
04/02-03 日曜
02:50-03:50☆MBS [映]かぐや様は告らせたい-ファーストキッスは終わらない- 第2夜 >>772
修正
2023.04.08 土 BS11 25:30 おとなりに銀河 >>770
天国魔境
山田くん は
BS11で先行放送 サンテレビ、来週日曜は選挙特番で変更ありみたいね。 >>777
■サンテレビ 4月9日(日)
23:30 ひょうご統一地方選開票速報
00:30 お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 第2話 天使様と夕食
01:30 お兄ちゃんはおしまい! 第2話 まひろと女の子の日 今日の分
04/02-03 日曜
22:30-23:00☆BS11 [新][再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #1「先輩はバニーガール」
23:00-23:30☆BS日テレ [新]Re:STARS #1 ※オリジナル中国語音声/日本語字幕版
23:00-23:30 BS朝日 東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #36「Last order」
23:30-00:00☆サン [新]お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #1「天使様との出会い」※BS日テレで放送済み
23:30-00:00☆BS日テレ [新]マイホームヒーロー #1「今日から殺人鬼」
23:30-00:00☆BS朝日 [新][再]リーマンズクラブ #1「アサイン」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #25「マックス着装完了! 新たなるR1」
00:00-00:30☆BS11 [新]転生貴族の異世界冒険録~自重を知らない神々の使徒~ #1「転生しちゃいました」
00:30-01:00☆サン [新]お兄ちゃんはおしまい! #1「まひろとイケないカラダ」※BS11で放送済み
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #17「モツオとゴリラ」
01:00-01:05☆BS11 [新]漣蒼士に純潔を捧ぐ #1「私の妻になっていただけませんか」
01:30-02:00↑BSJapanext [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #7「こだわり」※放送枠移動
02:50-03:50☆MBS [映]かぐや様は告らせたい-ファーストキッスは終わらない- 第2夜
24:30-28:00★BS松竹東急 [終][再]鬼灯の冷徹(第壱期) #7-13 ※7話連続放送、EPGそれぞれ独立
04/03-04 月曜
19:30-20:00 京都 [再]超魔神英雄伝ワタル(第3期) #6「ぶっ飛び村の大レース」
23:00-00:00☆BS11 [新]ゴールデンカムイ(第四期) #37「あばよロシア」※42話まで放送済み
23:30-00:00 BS11 アニナビ☆イレブン!【後編】
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事(第1期) #3「その執事、万能」
00:00-00:30☆サン [新]くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #1「帰ってきたクマさん」
00:00-00:30☆京都 [新]くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #1「帰ってきたクマさん」
00:00-01:00★大阪 [終]オッドタクシー #12-13「たりないふたり/どちらまで?」※2話連続放送
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]ラブライブ!サンシャイン!! #1「輝きたい!!」
00:00-00:30 BS11 アニナビ☆イレブン!【前編】
00:30-01:00★BS日テレ [終][再]ラブライブ! School idol project(第2期) #13「叶え!みんなの夢――」
00:30-00:59★BSテレ東 [終]真・進化の実~知らないうちに勝ち組人生~(第2期) #12「真・進化の実」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #13「暗雲」
01:00-01:30☆BS11 [新]くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #1「帰ってきたクマさん」
01:30-02:00☆大阪 [新]絆のアリル #1「絆のアリル~もう一つのユーフォリア~」
01:30-02:00☆BS11 [新][再]死神坊ちゃんと黒メイド #1「坊ちゃんとアリス」
01:30-02:00↑BSJapanext [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #8「嫌な男」※放送枠移動
02:04-03:44↑読売 MANPA
★ [終]ノケモノたちの夜 #13「You mean the world to me.」
☆ [新]ゴールデンカムイ(第四期) #37「あばよロシア」※42話まで放送済み
☆ [新][再]MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期) #1「よろしく頼むわ」
※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:44です 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2023.04.09 日 KTV 25:59 スキップとローファー
2023.04.09 日 KTV 26:29 カワイスギクライシス
2023.04.09 日 BS11 24:30 異世界召喚は二度目です
2023.04.09 日 BS7 24:35 BIRDIE WING -Golf Girls' Story-(Season 2)
2023.04.10 月 BS4 23:30 女神のカフェテラス
2023.04.10 月 BS11 23:30 アイドルマスター シンデレラガールズ U149 >>777-778
繰り下げは未だ良いけど、早々に全部当確出て繰り上げとかは止めて貰いたい。 今日の分
04/03-04 月曜
23:00-23:30☆BS11 [新]ゴールデンカムイ(第四期) #37「あばよロシア」※42話まで放送済み
23:30-00:00 BS11 [再]アニナビ☆イレブン!【後編】
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事(第1期) #3「その執事、万能」
00:00-00:30☆サン [新]くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #1「帰ってきたクマさん」
00:00-00:30☆京都 [新]くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #1「帰ってきたクマさん」
00:00-01:00★大阪 [終]オッドタクシー #12-13「たりないふたり/どちらまで?」※2話連続放送
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]ラブライブ!サンシャイン!! #1「輝きたい!!」
00:00-00:30 BS11 [再]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:30-01:00★BS日テレ [終][再]ラブライブ! School idol project(第2期) #13「叶え!みんなの夢――」
00:30-00:59★BSテレ東 [終]真・進化の実~知らないうちに勝ち組人生~(第2期) #12「真・進化の実」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #13「暗雲」
01:00-01:30☆BS11 [新]くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #1「帰ってきたクマさん」
01:30-02:00☆大阪 [新]絆のアリル #1「絆のアリル~もう一つのユーフォリア~」
01:30-02:00☆BS11 [新][再]死神坊ちゃんと黒メイド #1「坊ちゃんとアリス」
01:30-02:00↑BSJapanext [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #8「嫌な男」※放送枠移動
02:04-03:44↑読売 MANPA
★ [終]ノケモノたちの夜 #13「You mean the world to me.」
☆ [新]ゴールデンカムイ(第四期) #37「あばよロシア」※42話まで放送済み
☆ [新][再]MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期) #1「よろしく頼むわ」
※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:44です
04/04-05 火曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新]アリス・ギア・アイギス Expansion #1「さらば成子坂製作所!」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所 #1「リエとタエコ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #2「転校生をつかまえろ!」
00:00-00:30★BSフジ [終]ノケモノたちの夜 #13「You mean the world to me.」
00:00-00:30 BS11 [再]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:30-01:00☆大阪 [新]東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #13「Step up!いちご恋のセカンドステージ!」
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]その着せ替え人形は恋をする #1「自分とは真逆の世界で生きている人」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #22「アルバム」※3話連続放送
00:30-01:00☆BS11 [新]久保さんは僕を許さない #1「ヒロイン女子とモブ男子」※6話まで放送済み
00:45-01:00※BSフジ 永久少年 Eternal Boys #23「武道館」※3話連続放送
00:59-01:28☆BSテレ東 [新]東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #13「Step up!いちご恋のセカンドステージ!」
01:00-01:15★BSフジ [終]永久少年 Eternal Boys #24「永久少年」※3話連続放送
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #13「動揺」※全24話、連続2クール
01:30-02:00↑BSJapanext [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #9「バレー馬鹿たち」※放送枠移動
02:30-03:00☆MBS [新]アリス・ギア・アイギス Expansion #1「さらば成子坂製作所!」
02:34-02:35 ABC マッドトイチャッティ #47「亀、交渉な件4」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #59「2年目ADサイコさん編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30☆MBS [新]久保さんは僕を許さない #1「ヒロイン女子とモブ男子」※6話まで放送済み
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2023.04.10 月 TVO 24:00 君は放課後インソムニア
2023.04.10 月 SUN 24:30 デッドマウント・デスプレイ
2023.04.10 月 KBS 24:30 デッドマウント・デスプレイ
2023.04.10 月 YTV 25:59 事情を知らない転校生がグイグイくる。
2023.04.10 月 BS11 24:00 彼女が公爵邸に行った理由
2023.04.10 月 BS7 24:30 君は放課後インソムニア
2023.04.10 月 BST 27:00 魔法少女マジカルデストロイヤーズ ※初回のみ編成都合のため振替放送、通常金曜26:30~
2023.04.10 月 BST 27:30 江戸前エルフ ※初回のみ編成都合のため振替放送、通常金曜27:00~ 修正
2023.04.10 月 YTV 26:06 事情を知らない転校生がグイグイくる。 今日の分
04/04-05 火曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新]アリス・ギア・アイギス Expansion #1「さらば成子坂製作所!」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第1期) #1「リエとタエコ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #2「転校生をつかまえろ!」
00:00-00:30★BSフジ [終]ノケモノたちの夜 #13「You mean the world to me.」
00:00-00:30 BS11 [再]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:30-01:00☆大阪 [新]東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #13「Step up!いちご恋のセカンドステージ!」
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]その着せ替え人形は恋をする #1「自分とは真逆の世界で生きている人」
00:30-00:45 BSフジ 永久少年 Eternal Boys #22「アルバム」※3話連続放送
00:30-01:00☆BS11 [新]久保さんは僕を許さない #1「ヒロイン女子とモブ男子」※6話まで放送済み
00:45-01:00※BSフジ 永久少年 Eternal Boys #23「武道館」※3話連続放送
00:59-01:28☆BSテレ東 [新]東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #13「Step up!いちご恋のセカンドステージ!」
01:00-01:15★BSフジ [終]永久少年 Eternal Boys #24「永久少年」※3話連続放送
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #13「動揺」※全24話、連続2クール
01:30-02:00↑BSJapanext [再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #9「バレー馬鹿たち」※放送枠移動
02:30-03:00☆MBS [新]アリス・ギア・アイギス Expansion #1「さらば成子坂製作所!」
02:34-02:35 ABC マッドトイチャッティ #47「亀、交渉な件4」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #59「2年目ADサイコさん編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30☆MBS [新]久保さんは僕を許さない #1「ヒロイン女子とモブ男子」※6話まで放送済み
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です
04/05-06 水曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #14「夜明けの行進」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]灰と幻想のグリムガル #3「ゴブリン袋には俺たちの夢がつまっているか」
00:00-00:30☆サン [新][再]リアデイルの大地にて #1「宿屋と、塔と、熊と、宴会」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #3「ファーストステップ」
00:00-00:30↑BS11 [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #10「防御特化と新コンビ。」※特別再放送
00:30-01:00☆サン [新][再]夫婦以上、恋人未満。 #1「同居以上、同棲未満。」
00:30-00:59★BSテレ東 [終]もういっぽん! #13「もういっぽん!」
00:30-02:30☆BS11 [映]かぐや様は告らせたい-ファーストキッスは終わらない-
01:00-01:30☆BS日テレ [新][再]陰の実力者になりたくて! #1「嫌いなクラスメイト」
01:30-02:00↑★BSJapanext [終][再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #10「コンセプトの戦い」※放送枠移動
03:20-03:50↓ABC [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #10「防御特化と新コンビ。」※特別再放送 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2023.04.11 火 SUN 25:30 THE MARGINAL SERVICE
2023.04.11 火 KBS 25:30 THE MARGINAL SERVICE
2023.04.11 火 MBS 27:30 ワールドダイスター
2023.04.11 火 BSF 24:00 事情を知らない転校生がグイグイくる。
2023.04.11 火 BS11 24:00 デッドマウント・デスプレイ 今日の分
04/05-06 水曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #14「夜明けの行進」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]灰と幻想のグリムガル #3「ゴブリン袋には俺たちの夢がつまっているか」
00:00-00:30☆サン [新][再]リアデイルの大地にて #1「宿屋と、塔と、熊と、宴会」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #3「ファーストステップ」
00:00-00:30↑BS11 [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #10「防御特化と新コンビ。」※特別再放送
00:30-01:00☆サン [新][再]夫婦以上、恋人未満。 #1「同居以上、同棲未満。」
00:30-00:59★BSテレ東 [終]もういっぽん! #13「もういっぽん!」
00:30-02:30☆BS11 [映]かぐや様は告らせたい-ファーストキッスは終わらない-
01:00-01:30☆BS日テレ [新][再]陰の実力者になりたくて! #1「嫌いなクラスメイト」
01:30-02:00↑★BSJapanext [終][再]ハイキュー!! 烏野高校VS白鳥沢学園高校(第3期) #10「コンセプトの戦い」※放送枠移動
03:20-03:50↓ABC [再]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #10「防御特化と新コンビ。」※特別再放送
04/06-07 木曜
22:30-23:00☆京都 [新]Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #1「NEW WORLD MAP」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:00-23:30☆BS11 [新]この素晴らしい世界に爆焔を! #1「紅い瞳の魔法使い達(ウィザーズ)」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 前日譚「PROLOGUE」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 全国編(第2期) #12「真実」
23:30-00:00☆BS11 [新]Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #1「NEW WORLD MAP」
00:00-00:30☆サン [新]Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #1「NEW WORLD MAP」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30☆京都 [新]魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #1「Live and let live.II」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #4「ふたりのキモチ」
00:00-00:30☆BS11 [新]Opus.COLORs #1
00:30-01:00☆サン [新]魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #1「Live and let live.II」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00↓★BS日テレ [終]メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #28「再会」
00:30-00:59☆BSテレ東 [新]異世界はスマートフォンとともに。2(第2期) #1「婚約指輪、そして温泉。」
00:30-01:00★BSフジ [終]魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編(第3期) #12「我が絶望つつめ緑」
00:30-01:00☆BS11 [新]異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #1「異世界へ」
01:00-01:30☆サン [新]異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~
#1「異世界へ」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30☆京都 [新]異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~
#1「異世界へ」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30☆BS日テレ [新]神無き世界のカミサマ活動
#1「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ ハラヒタマヘキヨメタマヘト ミタマノミコト カシコミカシコミマヲス」
01:00-01:30☆BS11 [新]勇者が死んだ! #1「勇者が死んだ!?」
01:30-02:00☆BSJapanext [新][再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #1「自己紹介」
02:00-02:30☆Twellv [新][再]響け!ユーフォニアム(第1期) #1「ようこそハイスクール」
02:35-03:05★大阪 [終]もういっぽん! #13「もういっぽん!」
03:00-03:30☆関西 [新]神無き世界のカミサマ活動
#1「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ ハラヒタマヘキヨメタマヘト ミタマノミコト カシコミカシコミマヲス」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2023.04.12 水 SUN 25:00 【推しの子】 ※第1話は90分拡大版
2023.04.12 水 KBS 25:00 【推しの子】 ※第1話は90分拡大版
2023.04.12 水 MBS 26:30 六道の悪女たち ※初回のみ編成都合のため振替放送、通常土曜27:08~
2023.04.12 水 BS4 24:30 THE MARGINAL SERVICE
2023.04.12 水 BSF 24:30 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~
2023.04.12 水 BS11 25:00 【推しの子】 ※第1話は90分拡大版 今日の分
04/06-07 木曜
22:30-23:00☆京都 [新]Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #1「NEW WORLD MAP」□定刻放送■
23:00-23:30☆BS11 [新]この素晴らしい世界に爆焔を! #1「紅い瞳の魔法使い達(ウィザーズ)」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 前日譚「PROLOGUE」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]咲-Saki- 全国編(第2期) #12「真実」
23:30-00:00☆BS11 [新]Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #1「NEW WORLD MAP」
00:00-00:30☆サン [新]Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #1「NEW WORLD MAP」□定刻放送■
00:00-00:30☆京都 [新]魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #1「Live and let live.II」□定刻放送■
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #4「ふたりのキモチ」
00:00-00:30☆BS11 [新]Opus.COLORs #1
00:30-01:00☆サン [新]魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #1「Live and let live.II」□定刻放送■
00:30-01:00↓★BS日テレ [終]メガトン級ムサシ シーズン2(第2期) #28「再会」
00:30-00:59☆BSテレ東 [新]異世界はスマートフォンとともに。2(第2期) #1「婚約指輪、そして温泉。」
00:30-01:00★BSフジ [終]魔術士オーフェンはぐれ旅 アーバンラマ編(第3期) #12「我が絶望つつめ緑」
00:30-01:00☆BS11 [新]異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #1「異世界へ」
01:00-01:30☆サン [新]異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~
#1「異世界へ」□定刻放送■
01:00-01:30☆京都 [新]異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~
#1「異世界へ」□定刻放送■
01:00-01:30☆BS日テレ [新]神無き世界のカミサマ活動
#1「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ ハラヒタマヘキヨメタマヘト ミタマノミコト カシコミカシコミマヲス」
01:00-01:30☆BS11 [新]勇者が死んだ! #1「勇者が死んだ!?」
01:30-02:00☆BSJapanext [新][再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #1「自己紹介」
02:00-02:30☆Twellv [新][再]響け!ユーフォニアム(第1期) #1「ようこそハイスクール」
02:35-03:05★大阪 [終]もういっぽん! #13「もういっぽん!」
03:00-03:30☆関西 [新]神無き世界のカミサマ活動
#1「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ ハラヒタマヘキヨメタマヘト ミタマノミコト カシコミカシコミマヲス」 04/07-08 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士Vガンダム #4「戦いは誰のために」※セレクション放送
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #41「人として当たり前の」
21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードショー「名探偵コナン ハロウィンの花嫁」※初放送
23:00-23:30☆BS朝日 [新]スキップとローファー #1「ピカピカ」
23:00-23:30☆BS11 [新]魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #1「Live and let live.II」
23:30-00:00☆BS朝日 [新]カワイスギクライシス #1「アリエナイ」
23:30-00:00☆BS11 [新][再]無職転生~異世界行ったら本気だす~ #1「無職転生」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]鬼灯の冷徹 第弐期 #12「地獄太夫/酒盛って休め」
00:00-00:30☆サン [新]この素晴らしい世界に爆焔を! #1「紅い瞳の魔法使い達(ウィザーズ)」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30☆京都 [新]この素晴らしい世界に爆焔を! #1「紅い瞳の魔法使い達(ウィザーズ)」
00:00-00:30☆BS11 [新]マッシュル-MASHLE- #1「マッシュ・バーンデッドと鍛えぬかれた筋肉」
00:30-01:00☆BSフジ [新]私の百合はお仕事です! #1「ようこそリーベ女学園へ!」
00:30-01:00★BS11 [終]ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #38「ホワット・ア・ワンダフル・ワールド」
01:00-01:30 BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~ #2「師匠」
01:05-02:13☆読売 [新]EDENS ZERO(第2期) #1「ベリアル・ゴア」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:30-02:00☆BS11 [新]トニカクカワイイ(シーズン2) #1「All because of you」
01:53-02:23☆MBS [新]女神のカフェテラス #1「ファミリア」
02:00-02:30☆Twellv [新][再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #1「老顔若体/ゴルフフリーク」
02:23-02:53☆MBS [新]魔法少女マジカルデストロイヤーズ #1「アキバに革命の炎燃ゆ」
02:53-03:23☆MBS [新]江戸前エルフ #1「東京のエルフのはなし」
03:23-03:53↓★MBS [終]ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #38「ホワット・ア・ワンダフル・ワールド」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:05-02:13です
>>793-794 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2023.04.13 木 KTV 25:55 王様ランキング 勇気の宝箱(第2期)
2023.04.13 木 BSF 24:30 魔術士オーフェンはぐれ旅 聖域編(第4期)
2023.04.14 金 BS4 22:30 アイドルマスター シンデレラガールズ U149 サン25分遅れな今日の分
04/07-08 金曜
23:00-23:30☆BS朝日 [新]スキップとローファー #1「ピカピカ」
23:00-23:30☆BS11 [新]魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #1「Live and let live.II」
23:30-00:00☆BS朝日 [新]カワイスギクライシス #1「アリエナイ」
23:30-00:00☆BS11 [新][再]無職転生~異世界行ったら本気だす~ #1「無職転生」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]鬼灯の冷徹 第弐期 #12「地獄太夫/酒盛って休め」
00:00-00:30☆京都 [新]この素晴らしい世界に爆焔を! #1「紅い瞳の魔法使い達(ウィザーズ)」
00:00-00:30☆BS11 [新]マッシュル-MASHLE- #1「マッシュ・バーンデッドと鍛えぬかれた筋肉」
00:25-00:55↓☆サン [新]この素晴らしい世界に爆焔を! #1「紅い瞳の魔法使い達(ウィザーズ)」□野球中継により25分繰り下げ■
00:30-01:00☆BSフジ [新]私の百合はお仕事です! #1「ようこそリーベ女学園へ!」
00:30-01:00★BS11 [終]ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #38「ホワット・ア・ワンダフル・ワールド」
01:00-01:30 BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~ #2「師匠」
01:05-02:13☆読売 [新]EDENS ZERO(第2期) #1「ベリアル・ゴア」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:30-02:00☆BS11 [新]トニカクカワイイ(シーズン2) #1「All because of you」
01:53-02:23☆MBS [新]女神のカフェテラス #1「ファミリア」
02:00-02:30☆Twellv [新][再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #1「老顔若体/ゴルフフリーク」
02:23-02:53☆MBS [新]魔法少女マジカルデストロイヤーズ #1「アキバに革命の炎燃ゆ」
02:53-03:23☆MBS [新]江戸前エルフ #1「東京のエルフのはなし」
03:23-03:53↓★MBS [終]ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(第6部 第3クール) #38「ホワット・ア・ワンダフル・ワールド」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:05-02:13です
04/08-09 土曜
17:30-18:00 読売 MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期) #2「おれに構うな」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1079「黒ずくめの謀略(正体)」
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムOO セカンドシーズン(2期) #5「故国燃ゆ」
19:30-20:00 BS11 [再]新機動戦記ガンダムW #48「混迷への出撃」※セレクション放送
21:00-23:40☆関西 [特]土曜プレミアム・特別編集版「鬼滅の刃」遊郭決戦編
22:00-22:30 BS11 天国大魔境 #2「二人の告白」
22:30-23:00☆サン [新]異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #1「姉を呼んだか」
23:00-23:30 大阪 地獄楽 #2「選別と選択」
23:00-23:30☆BS日テレ [新]私の百合はお仕事です! #1「ようこそリーベ女学園へ!」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #13「よみがえる翼」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2 #1「デラックスUSA」
23:30-00:00 BS11 UniteUp! #11「信じないと」※次回は4/16(日) 19:30~
00:00-00:25 NHK TIGER & BUNNY 2(第2期) #2「他人の荷物の重さは、誰にも分からない」
00:00-00:30☆BS日テレ [新]EDENS ZERO(第2期) #26「ベリアル・ゴア」
00:00-00:30 BS11 [再]地球へ… #17「永遠と陽炎と」※BDBOX発売記念セレクション放送
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #14「エンドレスエイトIII」
00:30-01:00 BS11 山田くんとLv999の恋をする #2「そろそろボス湧きの時間なんで」
01:00-01:30☆BS朝日 [新]僕の心のヤバイやつ #1「僕は奪われた」
01:00-01:30 BS11 [再]永久少年 Eternal Boys #3-4「始業/ザ・真田健太郎」
01:30-02:00 ABC 僕の心のヤバイやつ #2「僕は死んだ」
01:30-02:00☆BS11 [終]おとなりに銀河 #1「姫と修羅場」
02:00-02:30☆ABC [新]異世界召喚は二度目です #1「異世界召喚は二度目です」
02:30-03:00☆ABC [新][再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #1「先輩はバニーガール」
03:15-03:45☆MBS [新]マッシュル-MASHLE- #1「マッシュ・バーンデッドと鍛えぬかれた筋肉」
03:45-04:15↓MBS 天国大魔境 #2「二人の告白」
※MBSの「UniteUp!」は放送日移動です ※次回放送は 4/16(日) 27:25~(2話連続放送)
※MBSの「山田くんとLv999の恋をする」は放送日移動です ※次回放送は4/12(水) 27:00~ 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2023.04.14 金 MBS 26:55 終末のワルキューレII(第2期 前編)
2023.04.14 金 BS11 24:30 終末のワルキューレII(第2期 前編)
2023.04.15 土 BS11 23:30 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 ※初回第一話は一時間スペシャル MBS金曜
3枠目 江戸前エルフと
4枠目 ジョジョの間のCMが無くなって、エルフの録画が尻切れてた 前後にのりしろを付けられる機種でなければ時間指定録画して後から切り取るしかないだろうな
何故3枠4枠の繋ぎだけCM無しに変更したのかよく分からんけど >>803
複数同時録画出来るレコは、終了時刻と開始時刻が被ってたら尻を数秒カットするんじゃなくてW録扱いにすれbホ良いのにね。
それか、メモリ上で複製して頭と尻が被ってるファイル(タイトル?)を作るか。 関東TBSに合わせたのではという声があるが
TBSは開始前に2分CM付くが、番組中のCMはその分減らしているから尻切れ起こしていなんだよな。
たぶん番組中のCM量そのままにして、開始前に2分追加してるから尻切れを起こす >>800
おとなりに銀河の初回が[終]になってる。 今日の分
04/08-09 土曜
22:00-22:30 BS11 天国大魔境 #2「二人の告白」
22:30-23:00☆サン [新]異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #1「姉を呼んだか」
23:00-23:30 大阪 地獄楽 #2「選別と選択」
23:00-23:30☆BS日テレ [新]私の百合はお仕事です! #1「ようこそリーベ女学園へ!」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #13「よみがえる翼」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2 #1「デラックスUSA」
23:30-00:00 BS11 UniteUp! #11「信じないと」※次回は4/16(日) 19:30~
00:00-00:25 NHK TIGER & BUNNY 2(第2期) #2「他人の荷物の重さは、誰にも分からない」
00:00-00:30☆BS日テレ [新]EDENS ZERO(第2期) #26「ベリアル・ゴア」
00:00-00:30 BS11 [再]地球へ… #17「永遠と陽炎と」※BDBOX発売記念セレクション放送
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #14「エンドレスエイトIII」
00:30-01:00 BS11 山田くんとLv999の恋をする #2「そろそろボス湧きの時間なんで」
01:00-01:30☆BS朝日 [新]僕の心のヤバイやつ #1「僕は奪われた」
01:00-01:30 BS11 [再]永久少年 Eternal Boys #3-4「始業/ザ・真田健太郎」
01:30-02:00 ABC 僕の心のヤバイやつ #2「僕は死んだ」
01:30-02:00☆BS11 [新]おとなりに銀河 #1「姫と修羅場」
02:00-02:30☆ABC [新]異世界召喚は二度目です #1「異世界召喚は二度目です」
02:30-03:00☆ABC [新][再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #1「先輩はバニーガール」
03:15-03:45☆MBS [新]マッシュル-MASHLE- #1「マッシュ・バーンデッドと鍛えぬかれた筋肉」
03:45-04:15↓MBS 天国大魔境 #2「二人の告白」
※MBSの「UniteUp!」は放送日移動です ※次回放送は 4/16(日) 27:25~(2話連続放送)
※MBSの「山田くんとLv999の恋をする」は放送日移動です ※次回放送は4/12(水) 27:00~ 04/09-10 日曜
08:30-09:00 ABC ひろがるスカイ!プリキュア #10「むむむ!思い出の料理ってどんな味!?」
17:00-17:25☆Eテレ [新]青のオーケストラ #1「青野ハジメ」
17:00-17:30☆MBS [新]機動戦士ガンダム 水星の魔女(Season2) #13
19:00-21:45☆Twellv [映]DEATH NOTE デスノート the Last name
22:30-23:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #2「初デートに波乱は付き物」
23:00-23:30 BS日テレ Re:STARS #2 ※オリジナル中国語音声/日本語字幕版
23:00-23:30☆BS朝日 [新]六道の悪女たち #1「平和で楽しい学園生活」
23:00-23:30☆BS松竹東急 [新][再]REVENGER #1「Once Upon a Time in Nagasaki」
23:15-00:15☆関西 [新]鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #1「誰かの夢」
23:30-00:00 BS日テレ マイホームヒーロー #2「20年目の共同作業」
23:30-00:00↓★BS朝日 [終]東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #37「When it rains,it pours」
23:30-00:00☆BS11 [新]ワールドダイスター #1「夢見る少女」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #26「オニ監督登場 レスキュー映画撮影」
00:00-00:30 BS11 転生貴族の異世界冒険録~自重を知らない神々の使徒~ #2「家庭教師は冒険者」
00:30-01:00↓サン お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #2「天使様と夕食」※BS日テレで放送済み
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #18「造語とロボコ」
00:30-01:00☆BS11 [新]異世界召喚は二度目です #1「異世界召喚は二度目です」
00:35-01:05☆BSテレ東 [新]BIRDIE WING -Golf Girls' Story-(Season 2) #14「少女の記憶の中に眠っている確かな真実」
01:00-01:05 BS11 漣蒼士に純潔を捧ぐ #2「愛しい妻の願いなら…捧げますよ、この身全てを」
01:30-02:00↓サン お兄ちゃんはおしまい! #2「まひろと女の子の日」※BS11で放送済み
01:30-02:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #2「迷子」
01:48-02:08☆大阪 [新][再]キャップ革命 ボトルマンDX #1「シュワッと誕生!コーラマルDX」
01:59-02:29☆関西 [新]スキップとローファー #1「ピカピカ」
02:29-02:59☆関西 [新]カワイスギクライシス #1「アリエナイ」
※BS朝日の「[再]リーマンズクラブ」は放送休止です
>>807-808 スーパーアニメイズム、アニメイズム1、アニメイズム2は全部2分CM後開始? 鬼滅の刃
関テレとBS11で一部違いがあるみたいですね
関テレ オリジナルアバン・予告編(5秒バージョン)
BS11 スペシャル予告編(30~60秒)
https://kimetsu.com/anime/katanakajinosatohen/ 今日の分
04/09-10 日曜
22:30-23:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #2「初デートに波乱は付き物」
23:00-23:30 BS日テレ Re:STARS #2 ※オリジナル中国語音声/日本語字幕版
23:00-23:30☆BS朝日 [新]六道の悪女たち #1「平和で楽しい学園生活」
23:00-23:30☆BS松竹東急 [新][再]REVENGER #1「Once Upon a Time in Nagasaki」
23:15-00:15☆関西 [新]鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #1「誰かの夢」
23:30-00:00 BS日テレ マイホームヒーロー #2「20年目の共同作業」
23:30-00:00↓★BS朝日 [終]東京リベンジャーズ 聖夜決戦編(第2期) #37「When it rains,it pours」
23:30-00:00☆BS11 [新]ワールドダイスター #1「夢見る少女」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #26「オニ監督登場 レスキュー映画撮影」
00:00-00:30 BS11 転生貴族の異世界冒険録~自重を知らない神々の使徒~ #2「家庭教師は冒険者」
00:30-01:00↓サン お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #2「天使様と夕食」※BS日テレで放送済み
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #18「造語とロボコ」
00:30-01:00☆BS11 [新]異世界召喚は二度目です #1「異世界召喚は二度目です」
00:35-01:05☆BSテレ東 [新]BIRDIE WING -Golf Girls' Story-(Season 2) #14「少女の記憶の中に眠っている確かな真実」
01:00-01:05 BS11 漣蒼士に純潔を捧ぐ #2「愛しい妻の願いなら…捧げますよ、この身全てを」
01:30-02:00↓サン お兄ちゃんはおしまい! #2「まひろと女の子の日」※BS11で放送済み
01:30-02:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #2「迷子」
01:48-02:08☆大阪 [新][再]キャップ革命 ボトルマンDX #1「シュワッと誕生!コーラマルDX」
01:59-02:29☆関西 [新]スキップとローファー #1「ピカピカ」
02:29-02:59☆関西 [新]カワイスギクライシス #1「アリエナイ」
※BS朝日の「[再]リーマンズクラブ」は放送休止です
04/10-11 月曜
19:30-20:00 京都 [再]超魔神英雄伝ワタル(第3期) #7「恐怖の絶叫マシン勝負」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第四期) #38「繭」※42話まで放送済み
23:30-00:00☆BS日テレ [新]女神のカフェテラス #1「ファミリア」
23:30-00:00☆BS11 [新]アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #1「鏡でも見ることができない自分の顔って、なに?」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事(第1期) #4「その執事、酔狂」
00:00-00:30 サン くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #2「クマさん、学生を見守る」
00:00-00:30 京都 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #2「クマさん、学生を見守る」
00:00-00:30☆大阪 [新]君は放課後インソムニア #1「能登星」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #5「ヨハネ堕天」
00:00-00:30☆BS11 [新]彼女が公爵邸に行った理由 #1「彼女が取引した理由」
00:30-01:00☆サン [新]デッドマウント・デスプレイ #1「The Reincarnation-転生-」
00:30-01:00☆京都 [新]デッドマウント・デスプレイ #1「The Reincarnation-転生-」
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]RWBY 氷雪帝国 #1「Red, White, Black, Yellow「出立」」
00:30-00:59☆BSテレ東 [新]君は放課後インソムニア #1「能登星」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #14「自由」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #2「クマさん、学生を見守る」
01:30-02:00 大阪 絆のアリル #2「出会いの引力」
01:30-02:00 BS11 [再]死神坊ちゃんと黒メイド #2「坊ちゃんと執事と迷い猫」
01:30-02:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #3「視点」
02:06-03:46↓読売 MANPA
☆ [新]事情を知らない転校生がグイグイくる。 #1「死神と転校生」
ゴールデンカムイ(第四期) #38「繭」※42話まで放送済み
[再]MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期) #2「おれに構うな」
03:00-03:30☆BS-TBS [新]魔法少女マジカルデストロイヤーズ #1「アキバに革命の炎燃ゆ」※初回放送日時変更注意
03:30-04:00☆BS-TBS [新]江戸前エルフ #1「東京のエルフのはなし」※初回放送日時変更注意
※読売のMANPAの放送枠は02:06-03:46です 今日の分
04/10-11 月曜
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第四期) #38「繭」※42話まで放送済み
23:30-00:00☆BS日テレ [新]女神のカフェテラス #1「ファミリア」
23:30-00:00☆BS11 [新]アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #1「鏡でも見ることができない自分の顔って、なに?」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事(第1期) #4「その執事、酔狂」
00:00-00:30 サン くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #2「クマさん、学生を見守る」
00:00-00:30 京都 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #2「クマさん、学生を見守る」
00:00-00:30☆大阪 [新]君は放課後インソムニア #1「能登星」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #5「ヨハネ堕天」
00:00-00:30☆BS11 [新]彼女が公爵邸に行った理由 #1「彼女が取引した理由」
00:30-01:00☆サン [新]デッドマウント・デスプレイ #1「The Reincarnation-転生-」
00:30-01:00☆京都 [新]デッドマウント・デスプレイ #1「The Reincarnation-転生-」
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]RWBY 氷雪帝国 #1「Red, White, Black, Yellow「出立」」※Blu-ray BOXのファイナル・カット版映像、第4話より新規作画のOP映像
00:30-00:59☆BSテレ東 [新]君は放課後インソムニア #1「能登星」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #14「自由」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #2「クマさん、学生を見守る」
01:30-02:00 大阪 絆のアリル #2「出会いの引力」
01:30-02:00 BS11 [再]死神坊ちゃんと黒メイド #2「坊ちゃんと執事と迷い猫」
01:30-02:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #3「視点」
02:06-03:46↓読売 MANPA
☆ [新]事情を知らない転校生がグイグイくる。 #1「死神と転校生」
ゴールデンカムイ(第四期) #38「繭」※42話まで放送済み
[再]MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期) #2「おれに構うな」
03:00-03:30☆BS-TBS [新]魔法少女マジカルデストロイヤーズ #1「アキバに革命の炎燃ゆ」※初回放送日時変更注意
03:30-04:00☆BS-TBS [新]江戸前エルフ #1「東京のエルフのはなし」※初回放送日時変更注意
※読売のMANPAの放送枠は02:06-03:46です
04/11-12 火曜
23:30-00:00 BS日テレ アリス・ギア・アイギス Expansion #2「アクトレスVS整備部!/アクトレスカフェへようこそ!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第1期) #2「ケンジとナナ」
00:00-00:30↑大阪 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #14「みんとが家出!?わたくしが世界を変えますわ!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #6「PVを作ろう」
00:00-00:30☆BSフジ [新]事情を知らない転校生がグイグイくる。 #1「死神と転校生」
00:00-00:30☆BS11 [新]デッドマウント・デスプレイ #1「The Reincarnation-転生-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]その着せ替え人形は恋をする #2「さっそく、しよっか?」
00:30-00:59↑BSテレ東 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #14「みんとが家出!?わたくしが世界を変えますわ!」
00:30-01:00☆BSフジ [新][再]政宗くんのリベンジ(第1期) #1「豚足と呼ばれた男」
00:30-01:00 BS11 久保さんは僕を許さない #2「ハードラックと自宅訪問」※6話まで放送済み
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #14「感泣」※全24話、連続2クール
01:30-02:00☆サン [新]THE MARGINAL SERVICE #1「革ジャンは滑りやすい」
01:30-02:00☆京都 [新]THE MARGINAL SERVICE #1「革ジャンは滑りやすい」
01:30-02:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #4「”楽”」
02:30-03:00 MBS アリス・ギア・アイギス Expansion #2「アクトレスVS整備部!/アクトレスカフェへようこそ!」
02:34-02:35 ABC マッドトイチャッティ #48「チャッティに名前を呼ばれた件」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #59「2年目ADサイコさん編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS 久保さんは僕を許さない #2「ハードラックと自宅訪問」※6話まで放送済み
03:30-04:00☆MBS [新]ワールドダイスター #1「夢見る少女」
※「関西の「キラキラADらっこちゃん ※「音いたち」内にて放送」は放送休止です 今日の分
04/11-12 火曜
23:30-00:00 BS日テレ アリス・ギア・アイギス Expansion #2「アクトレスVS整備部!/アクトレスカフェへようこそ!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第1期) #2「ケンジとナナ」
00:00-00:30↑大阪 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #14「みんとが家出!?わたくしが世界を変えますわ!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #6「PVを作ろう」
00:00-00:30☆BSフジ [新]事情を知らない転校生がグイグイくる。 #1「死神と転校生」
00:00-00:30☆BS11 [新]デッドマウント・デスプレイ #1「The Reincarnation-転生-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]その着せ替え人形は恋をする #2「さっそく、しよっか?」
00:30-00:59↑BSテレ東 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #14「みんとが家出!?わたくしが世界を変えますわ!」
00:30-01:00☆BSフジ [新][再]政宗くんのリベンジ(第1期) #1「豚足と呼ばれた男」
00:30-01:00 BS11 久保さんは僕を許さない #2「ハードラックと自宅訪問」※6話まで放送済み
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #14「感泣」※全24話、連続2クール
01:30-02:00☆サン [新]THE MARGINAL SERVICE #1「革ジャンは滑りやすい」
01:30-02:00☆京都 [新]THE MARGINAL SERVICE #1「革ジャンは滑りやすい」
01:30-02:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #4「”楽”」
02:30-03:00 MBS アリス・ギア・アイギス Expansion #2「アクトレスVS整備部!/アクトレスカフェへようこそ!」
02:34-02:35 ABC マッドトイチャッティ #48「チャッティに名前を呼ばれた件」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #59「2年目ADサイコさん編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS 久保さんは僕を許さない #2「ハードラックと自宅訪問」※6話まで放送済み
03:30-04:00☆MBS [新]ワールドダイスター #1「夢見る少女」
※「関西の「キラキラADらっこちゃん ※「音いたち」内にて放送」は放送休止です
04/12-13 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #15「交戦規定アルファ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]灰と幻想のグリムガル #4「灰の舞う空へ」
00:00-00:30 サン [再]リアデイルの大地にて #2「怪我人と、王都と、息子たちと、鬼ごっこ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #7「TOKYO」
00:00-00:30 BS11 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #11「防御特化と新パーティ。」※#12は5/3(水)に放送
00:30-01:00 サン [再]夫婦以上、恋人未満。 #2「妄想以上、現実未満。」
00:30-01:00☆BS日テレ [新]THE MARGINAL SERVICE #1「革ジャンは滑りやすい」
00:30-01:00☆BSフジ [新]異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #1「姉を呼んだか」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]化物語 #1「ひたぎクラブ 其ノ壹」
01:00-02:30☆サン [新]【推しの子】 #1「Mother and Children」※初回90分拡大版
01:00-02:30☆京都 [新]【推しの子】 #1「Mother and Children」※初回90分拡大版
01:00-02:30☆BS11 [新]【推しの子】 #1「Mother and Children」※初回90分拡大版
01:00-01:30 BS日テレ [再]陰の実力者になりたくて! #2「結成シャドウガーデン」
01:30-02:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #5「空腹」
02:14-02:44☆ABC [新][再]化物語 #1「ひたぎクラブ 其ノ壹」
02:30-03:00☆MBS [新]六道の悪女たち #1「平和で楽しい学園生活」※放送日変更注意、初回のみ編成都合のため振替放送、通常土曜27:08~
02:44-03:14☆ABC [新][再]4人はそれぞれウソをつく #1「4人のヒミツ」
03:00-03:30※MBS 山田くんとLv999の恋をする #2「そろそろボス湧きの時間なんで」※放送日変更注意
03:14-03:44 ABC 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #11「防御特化と新パーティ。」 .
プラスティック・メモリーズ ※再放送
https://www.shochiku-tokyu.co.jp/program/6450/
BS松竹東急 4月20日より毎週木曜 23:30~ 今日の分
04/12-13 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #15「交戦規定アルファ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]灰と幻想のグリムガル #4「灰の舞う空へ」
00:00-00:30 サン [再]リアデイルの大地にて #2「怪我人と、王都と、息子たちと、鬼ごっこ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #7「TOKYO」
00:00-00:30 BS11 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #11「防御特化と新パーティ。」※#12は5/3(水)に放送
00:30-01:00 サン [再]夫婦以上、恋人未満。 #2「妄想以上、現実未満。」
00:30-01:00☆BS日テレ [新]THE MARGINAL SERVICE #1「革ジャンは滑りやすい」
00:30-01:00☆BSフジ [新]異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #1「姉を呼んだか」
00:30-01:00☆BS11 [新][再]化物語 #1「ひたぎクラブ 其ノ壹」
01:00-02:30☆サン [新]【推しの子】 #1「Mother and Children」※初回90分拡大版
01:00-02:30☆京都 [新]【推しの子】 #1「Mother and Children」※初回90分拡大版
01:00-02:30☆BS11 [新]【推しの子】 #1「Mother and Children」※初回90分拡大版
01:00-01:30 BS日テレ [再]陰の実力者になりたくて! #2「結成シャドウガーデン」
01:30-02:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #5「空腹」
02:14-02:44☆ABC [新][再]化物語 #1「ひたぎクラブ 其ノ壹」
02:30-03:00☆MBS [新]六道の悪女たち #1「平和で楽しい学園生活」※放送日変更注意、初回のみ編成都合のため振替放送、通常土曜27:08~
02:44-03:14☆ABC [新][再]4人はそれぞれウソをつく #1「4人のヒミツ」
03:00-03:30※MBS 山田くんとLv999の恋をする #2「そろそろボス湧きの時間なんで」※放送日変更注意
03:14-03:44 ABC 痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #11「防御特化と新パーティ。」 04/13-14 木曜
22:30-23:00 京都 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #2「欲しい=正義」
23:00-23:30 BS11 この素晴らしい世界に爆焔を! #2「魔法学校の禁忌(タブー)」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #1「魔女と花嫁」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]咲-Saki- 全国編(第2期) #13「旧友」
23:30-00:00 BS11 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #2「欲しい=正義」
00:00-00:30 サン Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #2「欲しい=正義」
00:00-00:30 京都 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #2「Birds of a feather flock together.Ⅰ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #8「くやしくないの?」
00:00-00:30 BS11 Opus.COLORs #2「赤い糸の結び目 #D91E10」
00:30-01:00 サン 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #2「Birds of a feather flock together.Ⅰ」
00:30-00:59 BSテレ東 異世界はスマートフォンとともに。2(第2期) #2「砂漠の遭難者、そして『工房』。」
00:30-01:00☆BSフジ [新]魔術士オーフェンはぐれ旅 聖域編(第4期) #1「我が戦場に踊れ来訪者」
00:30-01:00 BS11 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #2「王星学園」
01:00-01:30 サン 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #2「王星学園」
01:00-01:30 京都 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #2「王星学園」
01:00-01:30 BS日テレ 神無き世界のカミサマ活動
#2「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ クスシクタヘナルミタマノフユニヨリテ コノウツシヨニアレイデタルミニシアレバ
ヨロヅノモノツクリタマヒキ ミタマノミコト キコシメセト カシコミカシコミマヲス」
01:00-01:30 BS11 勇者が死んだ! #2「偽の勇者」
01:30-02:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #6「昂揚」
02:00-02:30 Twellv [再]響け!ユーフォニアム(第1期) #2「よろしくユーフォニアム」
02:10-02:40☆関西 [新]王様ランキング 勇気の宝箱(第2期) #1「カゲのおつかい/王子とお金」
02:40-03:10☆関西 [新][再]エスタブライフ グレイトエスケープ #1「学業から逃げられない」
03:10-03:40↓関西 神無き世界のカミサマ活動
#2「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ クスシクタヘナルミタマノフユニヨリテ コノウツシヨニアレイデタルミニシアレバ
ヨロヅノモノツクリタマヒキ ミタマノミコト キコシメセト カシコミカシコミマヲス」
>>816-817 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2023.04.19 水 BS11 24:00 贄姫と獣の王 今日の分
04/13-14 木曜
22:30-23:00 京都 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #2「欲しい=正義」
23:00-23:30 BS11 この素晴らしい世界に爆焔を! #2「魔法学校の禁忌(タブー)」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #1「魔女と花嫁」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]咲-Saki- 全国編(第2期) #13「旧友」
23:30-00:00 BS11 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #2「欲しい=正義」
00:00-00:30 サン Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #2「欲しい=正義」
00:00-00:30 京都 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #2「Birds of a feather flock together.Ⅰ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #8「くやしくないの?」
00:00-00:30 BS11 Opus.COLORs #2「赤い糸の結び目 #D91E10」
00:30-01:00 サン 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #2「Birds of a feather flock together.Ⅰ」
00:30-00:59 BSテレ東 異世界はスマートフォンとともに。2(第2期) #2「砂漠の遭難者、そして『工房』。」
00:30-01:00☆BSフジ [新]魔術士オーフェンはぐれ旅 聖域編(第4期) #1「我が戦場に踊れ来訪者」
00:30-01:00 BS11 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #2「王星学園」
01:00-01:30 サン 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #2「王星学園」
01:00-01:30 京都 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #2「王星学園」
01:00-01:30 BS日テレ 神無き世界のカミサマ活動
#2「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ クスシクタヘナルミタマノフユニヨリテ コノウツシヨニアレイデタルミニシアレバ
ヨロヅノモノツクリタマヒキ ミタマノミコト キコシメセト カシコミカシコミマヲス」
01:00-01:30 BS11 勇者が死んだ! #2「偽の勇者」
01:30-02:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #6「昂揚」
02:00-02:30 Twellv [再]響け!ユーフォニアム(第1期) #2「よろしくユーフォニアム」
02:10-02:40☆関西 [新]王様ランキング 勇気の宝箱(第2期) #1「カゲのおつかい/王子とお金」
02:40-03:10☆関西 [新][再]エスタブライフ グレイトエスケープ #1「学業から逃げられない」
03:10-03:40↓関西 神無き世界のカミサマ活動
#2「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ クスシクタヘナルミタマノフユニヨリテ コノウツシヨニアレイデタルミニシアレバ
ヨロヅノモノツクリタマヒキ ミタマノミコト キコシメセト カシコミカシコミマヲス」 04/14-15 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士Vガンダム #17「帝国の女王」※セレクション放送
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #42「落とし前」
21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードショー「名探偵コナン 漆黒の追跡者」※初放送
22:30-23:00☆BS日テレ [新]アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #1「鏡でも見ることができない自分の顔って、なに?」
23:00-23:30 BS朝日 スキップとローファー #2「そわそわ うろうろ」
23:00-23:30 BS11 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #2「Birds of a feather flock together.Ⅰ」
23:30-00:00 BS朝日 カワイスギクライシス #2「デラレナイ」
23:30-00:00 BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~ #3「友達」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #14「閻魔庁の日々/一汁三菜十肉」
00:00-00:30↑サン この素晴らしい世界に爆焔を! #2「魔法学校の禁忌(タブー)」
00:00-00:30 京都 この素晴らしい世界に爆焔を! #2「魔法学校の禁忌(タブー)」
00:00-00:30 BS11 マッシュル-MASHLE- #2「マッシュ・バーンデッドと不思議な迷路」
00:30-01:00 BSフジ 私の百合はお仕事です! #2「みなさんでお給仕を始めましょう?」
00:30-01:00☆BS11 [新]終末のワルキューレII(第2期 前編) #1「正義VS悪」
01:00-01:30 BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~ #4「緊急家族会議」
01:10-02:28↓読売 EDENS ZERO(第2期) #2「エレメント4」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:23-01:53↑MBS 女神のカフェテラス #2「おばあちゃんとの約束」
01:30-02:00 BS11 トニカクカワイイ(シーズン2) #2「幸せについて」
01:53-02:23↑MBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #2「桃色脳ミソを裏返せ」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #2「自画自賛/家庭菜園」
02:23-02:53↑MBS 江戸前エルフ #2「いこうぜ、もんじゃストリート」
02:30-03:00※BS-TBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #2「桃色脳ミソを裏返せ」
02:53-03:23☆MBS [新]終末のワルキューレII(第2期 前編) #1「正義VS悪」
03:00-03:30※BS-TBS 江戸前エルフ #2「いこうぜ、もんじゃストリート」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:10-02:28です
>>819-820 今日の分
04/14-15 金曜
22:30-23:00☆BS日テレ [新]アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #1「鏡でも見ることができない自分の顔って、なに?」
23:00-23:30 BS朝日 スキップとローファー #2「そわそわ うろうろ」
23:00-23:30 BS11 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #2「Birds of a feather flock together.Ⅰ」
23:30-00:00 BS朝日 カワイスギクライシス #2「デラレナイ」
23:30-00:00 BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~ #3「友達」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #14「閻魔庁の日々/一汁三菜十肉」
00:00-00:30↑サン この素晴らしい世界に爆焔を! #2「魔法学校の禁忌(タブー)」
00:00-00:30 京都 この素晴らしい世界に爆焔を! #2「魔法学校の禁忌(タブー)」
00:00-00:30 BS11 マッシュル-MASHLE- #2「マッシュ・バーンデッドと不思議な迷路」
00:30-01:00 BSフジ 私の百合はお仕事です! #2「みなさんでお給仕を始めましょう?」
00:30-01:00☆BS11 [新]終末のワルキューレII(第2期 前編) #1「正義VS悪」
01:00-01:30 BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~ #4「緊急家族会議」
01:10-02:28↓読売 EDENS ZERO(第2期) #2「エレメント4」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:23-01:53↑MBS 女神のカフェテラス #2「おばあちゃんとの約束」
01:30-02:00 BS11 トニカクカワイイ(シーズン2) #2「幸せについて」
01:53-02:23↑MBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #2「桃色脳ミソを裏返せ」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #2「自画自賛/家庭菜園」
02:23-02:53↑MBS 江戸前エルフ #2「いこうぜ、もんじゃストリート」
02:30-03:00※BS-TBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #2「桃色脳ミソを裏返せ」
02:53-03:23☆MBS [新]終末のワルキューレII(第2期 前編) #1「正義VS悪」
03:00-03:30※BS-TBS 江戸前エルフ #2「いこうぜ、もんじゃストリート」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:10-02:28です
04/15-16 土曜
17:30-18:00 読売 MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期) #3「何月だと思ってんだ!?」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1081「灰原を狙うカメラ」
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムOO セカンドシーズン(2期) #6「傷痕」
19:30-20:00★BS11 [終][再]新機動戦記ガンダムW #49「最後の勝利者」※セレクション放送
22:00-22:30 BS11 天国大魔境 #3「桐子と春希」
22:30-23:00 サン 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #2「わらわを姉と呼ぶか」
23:00-23:30 大阪 地獄楽 #3「弱さと強さ」
23:00-23:30 BS日テレ 私の百合はお仕事です! #2「みなさんでお給仕を始めましょう?」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #14「明日への出航」
23:30-00:00 BS日テレ [再]カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2 #2「星天の魔女」
23:30-00:30☆BS11 [新]鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #1「誰かの夢」※初回1時間スペシャル
00:00-00:25 NHK TIGER & BUNNY 2(第2期) #3「Suspicion will raise bogies.(疑いは悪霊を呼び寄せる)」
00:00-00:30 BS日テレ EDENS ZERO(第2期) #27「エレメント4」
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #15「エンドレスエイトIV」
00:30-01:00 BS11 山田くんとLv999の恋をする #3「オフ会したいなぁ」
01:00-01:30 BS朝日 僕の心のヤバイやつ #2「僕は死んだ」
01:00-01:30 BS11 [再]永久少年 Eternal Boys #5-6「MV/柿崎誠スペシャル」※2話連続放送
01:30-02:00 ABC 僕の心のヤバイやつ #3「僕は抱きしめたい」
01:30-02:00 BS11 おとなりに銀河 #2「姫とお買い物」
02:00-02:30 ABC 異世界召喚は二度目です #2「旅に出るのは二度目です」
02:08-02:38↑MBS マッシュル-MASHLE- #2「マッシュ・バーンデッドと不思議な迷路」
02:30-03:00 ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #2「初デートに波乱は付き物」
02:38-03:08↑MBS 天国大魔境 #3「桐子と春希」
03:08-03:38※MBS 六道の悪女たち #2「お前、ウチの番長に狙われてるぞ」
03:38-04:08※MBS 山田くんとLv999の恋をする #3「オフ会したいなぁ」
※BS11の「UniteUp!」は放送日移動です、※次回放送は4/16(日)19:30~
※MBSの「UniteUp!」は放送日移動です、※次回放送は4/16(日)27:25~(2話連続放送) 今日の分
04/15-16 土曜
22:00-22:30 BS11 天国大魔境 #3「桐子と春希」
22:30-23:00 サン 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #2「わらわを姉と呼ぶか」
23:00-23:30 大阪 地獄楽 #3「弱さと強さ」
23:00-23:30 BS日テレ 私の百合はお仕事です! #2「みなさんでお給仕を始めましょう?」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #14「明日への出航」
23:30-00:00 BS日テレ [再]カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2 #2「星天の魔女」
23:30-00:30☆BS11 [新]鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #1「誰かの夢」※初回1時間スペシャル
00:00-00:25 NHK TIGER & BUNNY 2(第2期) #3「Suspicion will raise bogies.(疑いは悪霊を呼び寄せる)」
00:00-00:30 BS日テレ EDENS ZERO(第2期) #27「エレメント4」
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #15「エンドレスエイトIV」
00:30-01:00 BS11 山田くんとLv999の恋をする #3「オフ会したいなぁ」
01:00-01:30 BS朝日 僕の心のヤバイやつ #2「僕は死んだ」
01:00-01:30 BS11 [再]永久少年 Eternal Boys #5-6「MV/柿崎誠スペシャル」※2話連続放送
01:30-02:00 ABC 僕の心のヤバイやつ #3「僕は抱きしめたい」
01:30-02:00 BS11 おとなりに銀河 #2「姫とお買い物」
02:00-02:30 ABC 異世界召喚は二度目です #2「旅に出るのは二度目です」
02:08-02:38↑MBS マッシュル-MASHLE- #2「マッシュ・バーンデッドと不思議な迷路」
02:30-03:00 ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #2「初デートに波乱は付き物」
02:38-03:08↑MBS 天国大魔境 #3「桐子と春希」
03:08-03:38※MBS 六道の悪女たち #2「お前、ウチの番長に狙われてるぞ」
03:38-04:08※MBS 山田くんとLv999の恋をする #3「オフ会したいなぁ」
※BS11の「UniteUp!」は放送日移動です、※次回放送は4/16(日)19:30~
※MBSの「UniteUp!」は放送日移動です、※次回放送は4/16(日)27:25~(2話連続放送) 04/16-17 日曜
08:30-09:00 ABC ひろがるスカイ!プリキュア #11「気まずい二人!?ツバサとあげは」
17:00-17:25 Eテレ 青のオーケストラ #2「秋音律子」
17:00-17:30 MBS 機動戦士ガンダム 水星の魔女(Season2) #14「彼女たちのネガイ」
19:00-19:30 BS11 [再]UniteUp! #11「信じないと」※特別再放送
19:00-21:15☆Twellv [映]COWBOY BEBOP 天国の扉
19:30-20:00★BS11 [終]UniteUp! #12「繋がらないと」※放送日移動注意
21:15-21:45 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #28「ブルペンエース/愛妻写真」
22:30-23:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #3「君だけがいない世界」
23:00-23:30 BS日テレ Re:STARS #3 ※オリジナル中国語音声/日本語字幕版
23:00-23:30 BS朝日 六道の悪女たち #2「お前、ウチの番長に狙われてるぞ」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]REVENGER #2「Gold Opens Any Door」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #2「縁壱零式」
23:30-00:00↑サン お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #3「天使様へのご褒美」※BS日テレで放送済み
23:30-00:00 BS日テレ マイホームヒーロー #3「正解への道」
23:30-00:00 BS朝日 [再]リーマンズクラブ #2「シナジー」
23:30-00:00 BS11 ワールドダイスター #2「誰かのまねごと」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #27「究極合体! レスキューマックス出場」
00:00-00:30 BS11 転生貴族の異世界冒険録~自重を知らない神々の使徒~ #3「いざ王都へ」
00:30-01:00↑サン お兄ちゃんはおしまい! #3「まひろと未知との遭遇」※BS11で放送済み
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #19「怪談とロボコ」
00:30-01:00 BS11 異世界召喚は二度目です #2「旅に出るのは二度目です」
00:35-01:05 BSテレ東 BIRDIE WING -Golf Girls' Story-(Season 2) #15「ただゴルフができるということがこれほどまでに幸福な理由」
01:00-01:05 BS11 漣蒼士に純潔を捧ぐ #3「離れられると思わないでくださいね」
01:30-02:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #3「返還」
01:48-02:08 大阪 [再]キャップ革命 ボトルマンDX #2「神速三連射!アクアスポーツDX」
01:59-02:29 関西 スキップとローファー #2「そわそわ うろうろ」
02:29-02:59 関西 カワイスギクライシス #2「デラレナイ」
03:25-04:25★MBS [終]UniteUp! #11-12「信じないと/繋がらないと」※2話連続放送、放送日変更注意
>>822-823 今日の分
04/16-17 日曜
22:30-23:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #3「君だけがいない世界」
23:00-23:30 BS日テレ Re:STARS #3 ※オリジナル中国語音声/日本語字幕版
23:00-23:30 BS朝日 六道の悪女たち #2「お前、ウチの番長に狙われてるぞ」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]REVENGER #2「Gold Opens Any Door」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #2「縁壱零式」
23:30-00:00↑サン お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #3「天使様へのご褒美」※BS日テレで放送済み
23:30-00:00 BS日テレ マイホームヒーロー #3「正解への道」
23:30-00:00 BS朝日 [再]リーマンズクラブ #2「シナジー」
23:30-00:00 BS11 ワールドダイスター #2「誰かのまねごと」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #27「究極合体! レスキューマックス出場」
00:00-00:30 BS11 転生貴族の異世界冒険録~自重を知らない神々の使徒~ #3「いざ王都へ」
00:30-01:00↑サン お兄ちゃんはおしまい! #3「まひろと未知との遭遇」※BS11で放送済み
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #19「怪談とロボコ」
00:30-01:00 BS11 異世界召喚は二度目です #2「旅に出るのは二度目です」
00:35-01:05 BSテレ東 BIRDIE WING -Golf Girls' Story-(Season 2) #15「ただゴルフができるということがこれほどまでに幸福な理由」
01:00-01:05 BS11 漣蒼士に純潔を捧ぐ #3「離れられると思わないでくださいね」
01:30-02:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #3「返還」
01:48-02:08 大阪 [再]キャップ革命 ボトルマンDX #2「神速三連射!アクアスポーツDX」
01:59-02:29 関西 スキップとローファー #2「そわそわ うろうろ」
02:29-02:59 関西 カワイスギクライシス #2「デラレナイ」
03:25-04:25★MBS [終]UniteUp! #11-12「信じないと/繋がらないと」※2話連続放送、放送日変更注意
04/17-18 月曜
19:30-20:00 京都 [再]超魔神英雄伝ワタル(第3期) #8「超力変身!龍神丸」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第四期) #39「硫黄のにおい」※42話まで放送済み
23:30-00:00 BS日テレ 女神のカフェテラス #2「おばあちゃんとの約束」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #2「おでかけなのにただいまをするもの、なに?」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事(第1期) #5「その執事、邂逅」
00:00-00:30 サン くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #3「クマさん、驚かせる」
00:00-00:30 京都 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #3「クマさん、驚かせる」
00:00-00:30 大阪 君は放課後インソムニア #2「猫の目星」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #9「未熟DREAMER」
00:00-00:30 BS11 彼女が公爵邸に行った理由 #2「彼女が契約した理由」
00:30-01:00 サン デッドマウント・デスプレイ #2「The New World-異世界-」
00:30-01:00 京都 デッドマウント・デスプレイ #2「The New World-異世界-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]RWBY 氷雪帝国 #2「This is Beacon「試験」」
00:30-00:59 BSテレ東 君は放課後インソムニア #2「猫の目星」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #15「嵐」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #3「クマさん、驚かせる」
01:30-02:00 大阪 絆のアリル #3「ステージへの第一歩」
01:30-02:00 BS11 [再]死神坊ちゃんと黒メイド #3「坊ちゃんと満月の流星群」
01:30-02:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #8「チャレンジャー」
02:04-03:44↑読売 MANPA
事情を知らない転校生がグイグイくる。 #2「給食当番と心霊写真とラブレター」
ゴールデンカムイ(第四期) #39「硫黄のにおい」※42話まで放送済み
[再]MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期) #3「何月だと思ってんだ!?」
※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:44です 今日の分
04/17-18 月曜
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第四期) #39「硫黄のにおい」※42話まで放送済み
23:30-00:00 BS日テレ 女神のカフェテラス #2「おばあちゃんとの約束」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #2「おでかけなのにただいまをするもの、なに?」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事(第1期) #5「その執事、邂逅」
00:00-00:30 サン くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #3「クマさん、驚かせる」
00:00-00:30 京都 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #3「クマさん、驚かせる」
00:00-00:30 大阪 君は放課後インソムニア #2「猫の目星」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #9「未熟DREAMER」
00:00-00:30 BS11 彼女が公爵邸に行った理由 #2「彼女が契約した理由」
00:30-01:00 サン デッドマウント・デスプレイ #2「The New World-異世界-」
00:30-01:00 京都 デッドマウント・デスプレイ #2「The New World-異世界-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]RWBY 氷雪帝国 #2「This is Beacon「試験」」
00:30-00:59 BSテレ東 君は放課後インソムニア #2「猫の目星」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #15「嵐」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #3「クマさん、驚かせる」
01:30-02:00 大阪 絆のアリル #3「ステージへの第一歩」
01:30-02:00 BS11 [再]死神坊ちゃんと黒メイド #3「坊ちゃんと満月の流星群」
01:30-02:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #8「チャレンジャー」
02:04-03:44↑読売 MANPA
事情を知らない転校生がグイグイくる。 #2「給食当番と心霊写真とラブレター」
ゴールデンカムイ(第四期) #39「硫黄のにおい」※42話まで放送済み
[再]MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期) #3「何月だと思ってんだ!?」
※読売のMANPAの放送枠は02:04-03:44です
04/18-19 火曜
23:30-00:00 BS日テレ アリス・ギア・アイギス Expansion #3「成子坂の悪夢!/忍風来弥外伝!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第1期) #3「才能」
00:00-00:30 大阪 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #15「前略母上 歩鈴は元気でやっているのだ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #10「シャイ煮はじめました」
00:00-00:30 BSフジ 事情を知らない転校生がグイグイくる。 #2「給食当番と心霊写真とラブレター」
00:00-00:30 BS11 デッドマウント・デスプレイ #2「The New World-異世界-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]その着せ替え人形は恋をする #3「じゃ、付き合っちゃう?」
00:30-00:59 BSテレ東 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #15「前略母上 歩鈴は元気でやっているのだ」
00:30-01:00 BSフジ [再]政宗くんのリベンジ(第1期) #2「シンデレラは笑わない」
00:30-01:00 BS11 久保さんは僕を許さない #3「凡者の贈り物」※6話まで放送済み
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #15「凱旋」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 サン THE MARGINAL SERVICE #2「ステップ踏んだらハチの巣」
01:30-02:00 京都 THE MARGINAL SERVICE #2「ステップ踏んだらハチの巣」
01:30-02:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #9「それぞれの夜」
02:40-02:41↓ABC マッドトイチャッティ #49「友達な件」
02:48-03:18↓MBS アリス・ギア・アイギス Expansion #3「成子坂の悪夢!/忍風来弥外伝!」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #60 ※「音いたち」内にて放送
03:18-03:48↓MBS 久保さんは僕を許さない #3「凡者の贈り物」※6話まで放送済み
03:48-04:18↓MBS ワールドダイスター #2「誰かのまねごと」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です .
夜廻り猫 ※再放送
https://www.nhk.jp/p/yomawarineco/ts/4KWKRVQR83/
NHK 総合 4月24日より毎週月曜 23:45~
黒子のバスケ(第1期) ※再放送
http://www.kurobas.com/
BSJapanext 4月25日より毎週(月~金) 17:30~
※番組表のみでの確認 725: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/04/19(水) 00:23:24 ID:LSb2
今日の分
04/18-19 火曜
23:30-00:00 BS日テレ アリス・ギア・アイギス Expansion #3「成子坂の悪夢!/忍風来弥外伝!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第1期) #3「才能」
00:00-00:30 大阪 東京ミュウミュウ にゅ〜(第2期) #15「前略母上 歩鈴は元気でやっているのだ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #10「シャイ煮はじめました」
00:00-00:30 BSフジ 事情を知らない転校生がグイグイくる。 #2「給食当番と心霊写真とラブレター」
00:00-00:30 BS11 デッドマウント・デスプレイ #2「The New World−異世界−」
00:30-01:00 BS日テレ [再]その着せ替え人形は恋をする #3「じゃ、付き合っちゃう?」
00:30-00:59 BSテレ東 東京ミュウミュウ にゅ〜(第2期) #15「前略母上 歩鈴は元気でやっているのだ」
00:30-01:00 BSフジ [再]政宗くんのリベンジ(第1期) #2「シンデレラは笑わない」
00:30-01:00 BS11 久保さんは僕を許さない #3「凡者の贈り物」※6話まで放送済み
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #15「凱旋」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 サン THE MARGINAL SERVICE #2「ステップ踏んだらハチの巣」
01:30-02:00 京都 THE MARGINAL SERVICE #2「ステップ踏んだらハチの巣」
01:30-02:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #9「それぞれの夜」
02:40-02:41↓ABC マッドトイチャッティ #49「友達な件」
02:48-03:18↓MBS アリス・ギア・アイギス Expansion #3「成子坂の悪夢!/忍風来弥外伝!」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #60 ※「音いたち」内にて放送
03:18-03:48↓MBS 久保さんは僕を許さない #3「凡者の贈り物」※6話まで放送済み
03:48-04:18↓MBS ワールドダイスター #2「誰かのまねごと」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です
07/19-20 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #16「命の行方」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]灰と幻想のグリムガル #5「泣くのは弱いからじゃない。耐えられるのは強いからじゃない」
00:00-00:30 サン [再]リアデイルの大地にて #3「娘と、闘技場と、爆走と、アッパーカット」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #11「友情ヨーソロー」
00:00-00:30☆BSフジ [新][再]エスタブライフ グレイトエスケープ #1「学業から逃げられない」
00:00-00:30☆BS11 [新]贄姫と獣の王 #1「生贄と供犠の夜」
00:30-01:00 サン [再]夫婦以上、恋人未満。 #3「破局以上、復縁未満。」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS日テレ THE MARGINAL SERVICE #2「ステップ踏んだらハチの巣」
00:30-01:00 BSフジ 異世界ワンターンキル姉さん 〜姉同伴の異世界生活はじめました〜 #2「わらわを姉と呼ぶか」
00:30-01:00 BS11 [再]化物語 #2「ひたぎクラブ 其ノ貳」
01:00-01:30 サン 【推しの子】 #2「私はここを地下だと思っていない。」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 京都 【推しの子】 #2「私はここを地下だと思っていない。」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 【推しの子】 #2「私はここを地下だと思っていない。」
01:00-01:30 BS日テレ [再]陰の実力者になりたくて! #3「凡人の剣」
01:30-02:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #10「戦線」
02:14-02:44 ABC [再]化物語 #2「ひたぎクラブ 其ノ貳」
02:44-03:14 ABC [再]4人はそれぞれウソをつく #2「文化祭」
03:14-03:44★ABC [終]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #12「防御特化と大決戦。」
※BS11の「痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #12は5/3(水)25:30〜放送予定です サン京都10分遅れな今日の分
04/19-20 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #16「命の行方」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]灰と幻想のグリムガル #5「泣くのは弱いからじゃない。耐えられるのは強いからじゃない」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #11「友情ヨーソロー」
00:00-00:30☆BSフジ [新][再]エスタブライフ グレイトエスケープ #1「学業から逃げられない」
00:00-00:30☆BS11 [新]贄姫と獣の王 #1「生贄と供犠の夜」
00:10-00:40↓サン [再]リアデイルの大地にて #3「娘と、闘技場と、爆走と、アッパーカット」□野球中継により10分繰り下げ■
00:30-01:00 BS日テレ THE MARGINAL SERVICE #2「ステップ踏んだらハチの巣」
00:30-01:00 BSフジ 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #2「わらわを姉と呼ぶか」
00:30-01:00 BS11 [再]化物語 #2「ひたぎクラブ 其ノ貳」
00:40-01:10↓サン [再]夫婦以上、恋人未満。 #3「破局以上、復縁未満。」□野球中継により10分繰り下げ■
01:00-01:30 BS11 【推しの子】 #2「私はここを地下だと思っていない。」
01:00-01:30 BS日テレ [再]陰の実力者になりたくて! #3「凡人の剣」
01:10-01:40↓サン 【推しの子】 #2「私はここを地下だと思っていない。」□野球中継により10分繰り下げ■
01:10-01:40↓京都 【推しの子】 #2「私はここを地下だと思っていない。」□野球中継により10分繰り下げ■
01:30-02:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #10「戦線」
02:14-02:44 ABC [再]化物語 #2「ひたぎクラブ 其ノ貳」
02:44-03:14 ABC [再]4人はそれぞれウソをつく #2「文化祭」
03:14-03:44★ABC [終]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #12「防御特化と大決戦。」
※BS11の「痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期)」#12は5/3(水)25:30~放送予定です 04/20-21 木曜
22:30-23:00 京都 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #3「ファーストコンタクト」
23:00-23:30 BS11 この素晴らしい世界に爆焔を! #3「紅魔の里の守護者達(ガーディアンズ)」
23:30-00:00 BS日テレ [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #2「呪いのモビルスーツ」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]プラスティック・メモリーズ #1「はじめてのパートナー」
23:30-00:00 BS11 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #3「ファーストコンタクト」
00:00-00:30 サン Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #3「ファーストコンタクト」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #3「Birds of a feather flock together.II」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #12「はばたきのとき」
00:00-00:30 BS11 Opus.COLORs #3「重なり合わない、陽だまりと夜の色 #F19072」
00:30-01:00 サン 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #3「Birds of a feather flock together.II」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSテレ東 異世界はスマートフォンとともに。2(第2期) #3「本収集、そして読書喫茶。」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 聖域編(第4期) #2「チャイルドマン・ネットワーク」
00:30-01:00 BS11 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #3「人生の変化」
01:00-01:30 サン 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~
#3「人生の変化」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 京都 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #3「人生の変化」
01:00-01:30 BS日テレ 神無き世界のカミサマ活動
#3「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ タカアマハラノツカサニマシマシテ モロモロノマガゴト マガツヒ
ツミケガレヲ ハラヒタマヘキヨメタマヘト オホツチノモトツカミ ミタマノミコト キコシメセト カシコミカシコミマヲス」
01:00-01:30 BS11 勇者が死んだ! #3「勇者が白骨化!」
01:30-02:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #11「繋がれるチャンス」
01:55-02:25↑関西 王様ランキング 勇気の宝箱(第2期) #2「荒野の獣/ふしぎな砂漠」
02:00-02:30 Twellv [再]響け!ユーフォニアム(第1期) #3「はじめてアンサンブル」
02:25-02:55↑関西 [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #2「思い出から逃げられない」
02:55-02:55↑関西 神無き世界のカミサマ活動
#3「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ タカアマハラノツカサニマシマシテ モロモロノマガゴト マガツヒ
ツミケガレヲ ハラヒタマヘキヨメタマヘト オホツチノモトツカミ ミタマノミコト キコシメセト カシコミカシコミマヲス」
>>829-830 サン45分遅れな今日の分
04/20-21 木曜
22:30-23:00 京都 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #3「ファーストコンタクト」
23:00-23:30 BS11 この素晴らしい世界に爆焔を! #3「紅魔の里の守護者達(ガーディアンズ)」
23:30-00:00 BS日テレ [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #2「呪いのモビルスーツ」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]プラスティック・メモリーズ #1「はじめてのパートナー」
23:30-00:00 BS11 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #3「ファーストコンタクト」
00:00-00:30 京都 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #3「Birds of a feather flock together.II」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!! #12「はばたきのとき」
00:00-00:30 BS11 Opus.COLORs #3「重なり合わない、陽だまりと夜の色 #F19072」
00:30-00:59 BSテレ東 異世界はスマートフォンとともに。2(第2期) #3「本収集、そして読書喫茶。」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 聖域編(第4期) #2「チャイルドマン・ネットワーク」
00:30-01:00 BS11 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #3「人生の変化」
00:45-01:15↓サン Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #3「ファーストコンタクト」□野球中継により45分繰り下げ■
01:00-01:30 京都 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #3「人生の変化」
01:00-01:30 BS日テレ 神無き世界のカミサマ活動
#3「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ タカアマハラノツカサニマシマシテ モロモロノマガゴト マガツヒ
ツミケガレヲ ハラヒタマヘキヨメタマヘト オホツチノモトツカミ ミタマノミコト キコシメセト カシコミカシコミマヲス」
01:00-01:30 BS11 勇者が死んだ! #3「勇者が白骨化!」
01:30-02:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #11「繋がれるチャンス」
01:15-01:45↓サン 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #3「Birds of a feather flock together.II」□野球中継により45分繰り下げ■
01:45-02:15↓サン 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~
#3「人生の変化」□野球中継により45分繰り下げ■
01:55-02:25↑関西 王様ランキング 勇気の宝箱(第2期) #2「荒野の獣/ふしぎな砂漠」
02:00-02:30 Twellv [再]響け!ユーフォニアム(第1期) #3「はじめてアンサンブル」
02:25-02:55↑関西 [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #2「思い出から逃げられない」
02:55-02:55↑関西 神無き世界のカミサマ活動
#3「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ タカアマハラノツカサニマシマシテ モロモロノマガゴト マガツヒ
ツミケガレヲ ハラヒタマヘキヨメタマヘト オホツチノモトツカミ ミタマノミコト キコシメセト カシコミカシコミマヲス」 04/21-22 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士Vガンダム #29「新しいスーツV2」※セレクション放送
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #43「たどりついた真意」
22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #2「おでかけなのにただいまをするもの、なに?」
23:00-23:30 BS朝日 スキップとローファー #3「フワフワ バチバチ」
23:00-23:30 BS11 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #3「Birds of a feather flock together.II」
23:30-00:00 BS朝日 カワイスギクライシス #3「ユズラナイ」
23:30-00:00 BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~ #5「お嬢様と暴力」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #15「魔女っ娘とはなんぞや/洋装道楽」
00:00-00:30 サン この素晴らしい世界に爆焔を! #3「紅魔の里の守護者達(ガーディアンズ)」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 この素晴らしい世界に爆焔を! #3「紅魔の里の守護者達(ガーディアンズ)」
00:00-00:30 BS11 マッシュル-MASHLE- #3「マッシュ・バーンデッドと怒らせちゃいけない人」
00:30-01:00 BSフジ 私の百合はお仕事です! #3「何を信じたらいいんですの?」
00:30-01:00 BS11 終末のワルキューレII(第2期 前編) #2「不屈の闘神」
01:00-01:30 BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~ #6「ロアの休日」
01:30-02:00 BS11 トニカクカワイイ(シーズン2) #3
01:35-02:43↓読売 EDENS ZERO(第2期) #3「桜宇宙に吹く風」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:38-02:08↓MBS 女神のカフェテラス #3「開店!」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #3「からみ酒/極楽風呂」
02:08-02:38↓MBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #3「エキゾーストノートを聞いて逝け PESSIMISTIC OVERDRIVE」
02:30-03:00 BS-TBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #3「エキゾーストノートを聞いて逝け PESSIMISTIC OVERDRIVE」
02:38-03:08↓MBS 江戸前エルフ #3「新米巫女と継承の儀」
03:00-03:30 BS-TBS 江戸前エルフ #3「新米巫女と継承の儀」
03:08-03:38↓MBS 終末のワルキューレII(第2期 前編) #2「不屈の闘神」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:35-02:43です
>>832-833 4/21(金) BS朝日
アニメA・スキップとローファー #3
アニメA・カワイスギクライシス #3
■おしらせ
※野球中継延長により、放送時間変更の場合あり BS朝日10分遅れな今日の分
04/21-22 金曜
22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #2「おでかけなのにただいまをするもの、なに?」
23:00-23:30 BS11 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #3「Birds of a feather flock together.II」
23:10-23:40↓BS朝日 スキップとローファー #3「フワフワ バチバチ」□野球中継により10分繰り下げ■
23:30-00:00 BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~ #5「お嬢様と暴力」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #15「魔女っ娘とはなんぞや/洋装道楽」
23:40-00:10↓BS朝日 カワイスギクライシス #3「ユズラナイ」□野球中継により10分繰り下げ■
00:00-00:30 サン この素晴らしい世界に爆焔を! #3「紅魔の里の守護者達(ガーディアンズ)」□定刻放送■
00:00-00:30 京都 この素晴らしい世界に爆焔を! #3「紅魔の里の守護者達(ガーディアンズ)」
00:00-00:30 BS11 マッシュル-MASHLE- #3「マッシュ・バーンデッドと怒らせちゃいけない人」
00:30-01:00 BSフジ 私の百合はお仕事です! #3「何を信じたらいいんですの?」
00:30-01:00 BS11 終末のワルキューレII(第2期 前編) #2「不屈の闘神」
01:00-01:30 BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~ #6「ロアの休日」
01:30-02:00 BS11 トニカクカワイイ(シーズン2) #3
01:35-02:43↓読売 EDENS ZERO(第2期) #3「桜宇宙に吹く風」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:38-02:08↓MBS 女神のカフェテラス #3「開店!」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #3「からみ酒/極楽風呂」
02:08-02:38↓MBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #3「エキゾーストノートを聞いて逝け PESSIMISTIC OVERDRIVE」
02:30-03:00 BS-TBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #3「エキゾーストノートを聞いて逝け PESSIMISTIC OVERDRIVE」
02:38-03:08↓MBS 江戸前エルフ #3「新米巫女と継承の儀」
03:00-03:30 BS-TBS 江戸前エルフ #3「新米巫女と継承の儀」
03:08-03:38↓MBS 終末のワルキューレII(第2期 前編) #2「不屈の闘神」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:35-02:43です 04/22-23 土曜
17:30-18:00 読売 MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期) #4「あいつをくどけ」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1081「愛犬パン君はおりこうさん」
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムOO セカンドシーズン(2期) #7「再会と離別と」
19:30-20:00☆BS11 [新][再]機動武闘伝Gガンダム #1「G(ガンダム)ファイト開始!地球に落ちたガンダム者」※セレクション放送
22:00-22:30 BS11 天国大魔境 #4「クク」
22:30-23:00 サン 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #3「俺にはマヤ姉だけでいい」
23:00-23:30 大阪 地獄楽 #4「地獄と極楽」
23:00-23:30 BS日テレ 私の百合はお仕事です! #3「何を信じたらいいんですの?」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #15「戦場への帰還」
23:30-00:00 BS日テレ [再]カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2 #3「終わりの始まり」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #2「縁壱零式」
00:00-00:25 NHK TIGER & BUNNY 2(第2期) #4「Never put off till tomorrow what you can do today.(今日できることを明日に延ばすな)」
00:00-00:30 BS日テレ EDENS ZERO(第2期) #28「桜宇宙に吹く風」
00:00-00:30☆BS11 [新][再]ホリミヤ(第1期) #1「ほんの、ささいなきっかけで。」
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #16「エンドレスエイトV」
00:30-01:00 BS11 山田くんとLv999の恋をする #4「山田さんのこと好きなんですか?」
01:00-01:30 BS朝日 僕の心のヤバイやつ #3「僕は抱きしめたい」
01:00-01:30 BS11 [再]永久少年 Eternal Boys #7-8「初ライブ/CDデビュー」※2話連続放送
01:30-02:00 ABC 僕の心のヤバイやつ #4「僕は心の病」
01:30-02:00 BS11 おとなりに銀河 #3「姫と爆発」
02:00-02:30 ABC 異世界召喚は二度目です #3「イカを揚げるのは二度目です」
02:08-02:38 MBS マッシュル-MASHLE- #3「マッシュ・バーンデッドと怒らせちゃいけない人」
02:30-03:00 ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #3「君だけがいない世界」
02:38-03:08 MBS 天国大魔境 #4「クク」
03:08-03:38 MBS 六道の悪女たち #3「どこまでも続く幸せな帰り道だ」
03:38-04:08 MBS 山田くんとLv999の恋をする #4「山田さんのこと好きなんですか?」
>>836-837 今日の分
04/22-23 土曜
22:00-22:30 BS11 天国大魔境 #4「クク」
22:30-23:00 サン 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #3「俺にはマヤ姉だけでいい」
23:00-23:30 大阪 地獄楽 #4「地獄と極楽」
23:00-23:30 BS日テレ 私の百合はお仕事です! #3「何を信じたらいいんですの?」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #15「戦場への帰還」
23:30-00:00 BS日テレ [再]カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2 #3「終わりの始まり」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #2「縁壱零式」
00:00-00:25 NHK TIGER & BUNNY 2(第2期) #4「Never put off till tomorrow what you can do today.(今日できることを明日に延ばすな)」
00:00-00:30 BS日テレ EDENS ZERO(第2期) #28「桜宇宙に吹く風」
00:00-00:30☆BS11 [新][再]ホリミヤ(第1期) #1「ほんの、ささいなきっかけで。」
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #16「エンドレスエイトV」
00:30-01:00 BS11 山田くんとLv999の恋をする #4「山田さんのこと好きなんですか?」
01:00-01:30 BS朝日 僕の心のヤバイやつ #3「僕は抱きしめたい」
01:00-01:30 BS11 [再]永久少年 Eternal Boys #7-8「初ライブ/CDデビュー」※2話連続放送
01:30-02:00 ABC 僕の心のヤバイやつ #4「僕は心の病」
01:30-02:00 BS11 おとなりに銀河 #3「姫と爆発」
02:00-02:30 ABC 異世界召喚は二度目です #3「イカを揚げるのは二度目です」
02:08-02:38 MBS マッシュル-MASHLE- #3「マッシュ・バーンデッドと怒らせちゃいけない人」
02:30-03:00 ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #3「君だけがいない世界」
02:38-03:08 MBS 天国大魔境 #4「クク」
03:08-03:38 MBS 六道の悪女たち #3「どこまでも続く幸せな帰り道だ」
03:38-04:08 MBS 山田くんとLv999の恋をする #4「山田さんのこと好きなんですか?」 734 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/04/23(日) 00:27:54 ID:rG6j [2/3]
04/23-24 日曜
08:30-09:00 ABC ひろがるスカイ!プリキュア #12「ツエェェェ!キュアスカイ対カバトン!!」
17:00-17:25 Eテレ 青のオーケストラ #3「海幕高校オーケストラ部」
17:00-17:30 MBS 機動戦士ガンダム 水星の魔女(Season2) #15「父と子と」
19:00-20:50☆Twellv [特]ルパン三世 盗まれたルパン~コピーキャットは真夏の蝶~
21:20-21:50↓Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #29「コレクター/月下美人」
22:30-23:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #4「ブタ野郎には明日がない」
23:00-23:30 BS日テレ Re:STARS #4 ※オリジナル中国語音声/日本語字幕版
23:00-23:30 BS朝日 六道の悪女たち #3「どこまでも続く幸せな帰り道だ」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]REVENGER #3「Fortune is Fickle and Blind」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #3「三百年以上前の刀」
23:30-00:00 BS日テレ マイホームヒーロー #4「暴力の世界」
23:30-00:00 BS朝日 [再]リーマンズクラブ #3「ブレスト」
23:30-00:00 BS11 ワールドダイスター #3「初めての舞台」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #28「ダーエンの娘 マーエンなのダー」
00:00-00:30 BS11 転生貴族の異世界冒険録~自重を知らない神々の使徒~ #4「王都お披露目会」
00:30-01:00↓サン お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #4「クリスマスの天使様」※BS日テレで放送済み
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #20「超能力とロボコ」
00:30-01:00 BS11 異世界召喚は二度目です #3「イカを揚げるのは二度目です」
00:35-01:05 BSテレ東 BIRDIE WING -Golf Girls' Story-(Season 2) #16「大人のエゴに巻き込まれた若者たちの二代に渡る数奇な運命」
01:00-01:05 BS11 漣蒼士に純潔を捧ぐ #4「時間外勤務を命じましょうか」
01:30-02:00↓サン お兄ちゃんはおしまい! #4「まひろとあたらしい友達」※BS11で放送済み
01:30-02:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #12「鮮烈」
01:48-02:08 大阪 [再]キャップ革命 ボトルマンDX #3「クライマックス!勝つのはオレだ!」
01:59-02:29 関西 スキップとローファー #3「フワフワ バチバチ」
02:29-02:59 関西 カワイスギクライシス #3「ユズラナイ」
01:00-0:400☆BS松竹東急 [新][再]ノーゲーム・ノーライフ #1-6 ※6話連続放送、EPGそれぞれ独立 736 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/04/24(月) 01:13:27 ID:x4cG [1/2]
今日の分
04/23-24 日曜
22:30-23:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #4「ブタ野郎には明日がない」
23:00-23:30 BS日テレ Re:STARS #4 ※オリジナル中国語音声/日本語字幕版
23:00-23:30 BS朝日 六道の悪女たち #3「どこまでも続く幸せな帰り道だ」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]REVENGER #3「Fortune is Fickle and Blind」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #3「三百年以上前の刀」
23:30-00:00 BS日テレ マイホームヒーロー #4「暴力の世界」
23:30-00:00 BS朝日 [再]リーマンズクラブ #3「ブレスト」
23:30-00:00 BS11 ワールドダイスター #3「初めての舞台」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #28「ダーエンの娘 マーエンなのダー」
00:00-00:30 BS11 転生貴族の異世界冒険録~自重を知らない神々の使徒~ #4「王都お披露目会」
00:30-01:00↓サン お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #4「クリスマスの天使様」※BS日テレで放送済み
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #20「超能力とロボコ」
00:30-01:00 BS11 異世界召喚は二度目です #3「イカを揚げるのは二度目です」
00:35-01:05 BSテレ東 BIRDIE WING -Golf Girls' Story-(Season 2) #16「大人のエゴに巻き込まれた若者たちの二代に渡る数奇な運命」
01:00-01:05 BS11 漣蒼士に純潔を捧ぐ #4「時間外勤務を命じましょうか」
01:30-02:00↓サン お兄ちゃんはおしまい! #4「まひろとあたらしい友達」※BS11で放送済み
01:30-02:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #12「鮮烈」
01:48-02:08 大阪 [再]キャップ革命 ボトルマンDX #3「クライマックス!勝つのはオレだ!」
01:59-02:29 関西 スキップとローファー #3「フワフワ バチバチ」
02:29-02:59 関西 カワイスギクライシス #3「ユズラナイ」
01:00-04:00☆BS松竹東急 [新][再]ノーゲーム・ノーライフ #1-6 ※6話連続放送、EPGそれぞれ独立 737 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/04/24(月) 01:13:32 ID:x4cG [2/2]
04/24-25 月曜
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第四期) #40「ボンボン」※42話まで放送済み
23:30-00:00 BS日テレ 女神のカフェテラス #3「開店!」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #3「海に沈んでもぬれないもの、なに?」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事(第1期) #6「その執事、葬送」
23:45-23:50☆NHK [新][再]夜廻り猫 #1「9つまで/重郎の母の日、父の日」
00:00-00:30 サン くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #4「クマさん、少女を導く」
00:00-00:30 京都 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #4「クマさん、少女を導く」
00:00-00:30 大阪 君は放課後インソムニア #3「一つ星さん」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]ラブライブ!サンシャイン!! #13「サンシャイン!!」
00:00-00:30 BS11 彼女が公爵邸に行った理由 #3「彼女が花嫁修業した理由」
00:30-01:00 サン デッドマウント・デスプレイ #3「The Necromancer-死霊術士-」
00:30-01:00 京都 デッドマウント・デスプレイ #3「The Necromancer-死霊術士-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]RWBY 氷雪帝国 #3「A Nightmare comes「悪夢」」
00:30-00:59 BSテレ東 君は放課後インソムニア #3「一つ星さん」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #16「大義」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #4「クマさん、少女を導く」
01:30-02:00 大阪 絆のアリル #4「混迷のアンダンテ」
01:30-02:00 BS11 [再]死神坊ちゃんと黒メイド #4「坊ちゃんとアリスと雪の記憶」
01:30-02:00★BSJapanext [終][再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #13「2日目」
01:59-03:39↑読売 MANPA
事情を知らない転校生がグイグイくる。 #3「夏休みがはじまる」
ゴールデンカムイ(第四期) #40「ボンボン」※42話まで放送済み
[再]MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期) #4「あいつをくどけ」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:39です
※京都の「[再]超魔神英雄伝ワタル(第3期)」は放送休止です 736: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/04/24(月) 01:13:27 ID:x4cG
今日の分
04/23-24 日曜
22:30-23:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #4「ブタ野郎には明日がない」
23:00-23:30 BS日テレ Re:STARS #4 ※オリジナル中国語音声/日本語字幕版
23:00-23:30 BS朝日 六道の悪女たち #3「どこまでも続く幸せな帰り道だ」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]REVENGER #3「Fortune is Fickle and Blind」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #3「三百年以上前の刀」
23:30-00:00 BS日テレ マイホームヒーロー #4「暴力の世界」
23:30-00:00 BS朝日 [再]リーマンズクラブ #3「ブレスト」
23:30-00:00 BS11 ワールドダイスター #3「初めての舞台」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #28「ダーエンの娘 マーエンなのダー」
00:00-00:30 BS11 転生貴族の異世界冒険録〜自重を知らない神々の使徒〜 #4「王都お披露目会」
00:30-01:00↓サン お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #4「クリスマスの天使様」※BS日テレで放送済み
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #20「超能力とロボコ」
00:30-01:00 BS11 異世界召喚は二度目です #3「イカを揚げるのは二度目です」
00:35-01:05 BSテレ東 BIRDIE WING -Golf Girls' Story-(Season 2) #16「大人のエゴに巻き込まれた若者たちの二代に渡る数奇な運命」
01:00-01:05 BS11 漣蒼士に純潔を捧ぐ #4「時間外勤務を命じましょうか」
01:30-02:00↓サン お兄ちゃんはおしまい! #4「まひろとあたらしい友達」※BS11で放送済み
01:30-02:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #12「鮮烈」
01:48-02:08 大阪 [再]キャップ革命 ボトルマンDX #3「クライマックス!勝つのはオレだ!」
01:59-02:29 関西 スキップとローファー #3「フワフワ バチバチ」
02:29-02:59 関西 カワイスギクライシス #3「ユズラナイ」
01:00-04:00☆BS松竹東急 [新][再]ノーゲーム・ノーライフ #1-6 ※6話連続放送、EPGそれぞれ独立 737: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/04/24(月) 01:13:32 ID:x4cG
04/24-25 月曜
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第四期) #40「ボンボン」※42話まで放送済み
23:30-00:00 BS日テレ 女神のカフェテラス #3「開店!」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #3「海に沈んでもぬれないもの、なに?」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事(第1期) #6「その執事、葬送」
23:45-23:50☆NHK [新][再]夜廻り猫 #1「9つまで/重郎の母の日、父の日」
00:00-00:30 サン くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #4「クマさん、少女を導く」
00:00-00:30 京都 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #4「クマさん、少女を導く」
00:00-00:30 大阪 君は放課後インソムニア #3「一つ星さん」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]ラブライブ!サンシャイン!! #13「サンシャイン!!」
00:00-00:30 BS11 彼女が公爵邸に行った理由 #3「彼女が花嫁修業した理由」
00:30-01:00 サン デッドマウント・デスプレイ #3「The Necromancer−死霊術士−」
00:30-01:00 京都 デッドマウント・デスプレイ #3「The Necromancer−死霊術士−」
00:30-01:00 BS日テレ [再]RWBY 氷雪帝国 #3「A Nightmare comes「悪夢」」
00:30-00:59 BSテレ東 君は放課後インソムニア #3「一つ星さん」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #16「大義」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #4「クマさん、少女を導く」
01:30-02:00 大阪 絆のアリル #4「混迷のアンダンテ」
01:30-02:00 BS11 [再]死神坊ちゃんと黒メイド #4「坊ちゃんとアリスと雪の記憶」
01:30-02:00★BSJapanext [終][再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #13「2日目」
01:59-03:39↑読売 MANPA
事情を知らない転校生がグイグイくる。 #3「夏休みがはじまる」
ゴールデンカムイ(第四期) #40「ボンボン」※42話まで放送済み
[再]MIX MEISEI STORY 〜二度目の夏、空の向こうへ〜(第2期) #4「あいつをくどけ」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:39です
※京都の「[再]超魔神英雄伝ワタル(第3期)」は放送休止です 738: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/04/24(月) 23:39:06 ID:x4cG
今日の分
04/24-25 月曜
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第四期) #40「ボンボン」※42話まで放送済み
23:30-00:00 BS日テレ 女神のカフェテラス #3「開店!」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #3「海に沈んでもぬれないもの、なに?」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事(第1期) #6「その執事、葬送」
23:45-23:50☆NHK [新][再]夜廻り猫 #1「9つまで/重郎の母の日、父の日」
00:00-00:30 サン くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #4「クマさん、少女を導く」
00:00-00:30 京都 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #4「クマさん、少女を導く」
00:00-00:30 大阪 君は放課後インソムニア #3「一つ星さん」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]ラブライブ!サンシャイン!! #13「サンシャイン!!」
00:00-00:30 BS11 彼女が公爵邸に行った理由 #3「彼女が花嫁修業した理由」
00:30-01:00 サン デッドマウント・デスプレイ #3「The Necromancer−死霊術士−」
00:30-01:00 京都 デッドマウント・デスプレイ #3「The Necromancer−死霊術士−」
00:30-01:00 BS日テレ [再]RWBY 氷雪帝国 #3「A Nightmare comes「悪夢」」
00:30-00:59 BSテレ東 君は放課後インソムニア #3「一つ星さん」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #16「大義」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #4「クマさん、少女を導く」
01:30-02:00 大阪 絆のアリル #4「混迷のアンダンテ」
01:30-02:00 BS11 [再]死神坊ちゃんと黒メイド #4「坊ちゃんとアリスと雪の記憶」
01:30-02:00★BSJapanext [終][再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期) #13「2日目」
01:59-03:39↑読売 MANPA
事情を知らない転校生がグイグイくる。 #3「夏休みがはじまる」
ゴールデンカムイ(第四期) #40「ボンボン」※42話まで放送済み
[再]MIX MEISEI STORY 〜二度目の夏、空の向こうへ〜(第2期) #4「あいつをくどけ」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:39です
04/25-26 火曜
23:30-00:00 BS日テレ アリス・ギア・アイギス Expansion #4「お祭り騒ぎだヨ!成子坂!(準備編)/お祭り騒ぎだヨ!成子坂!(当日編)」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第1期) #4「前兆」
00:00-00:30 大阪 東京ミュウミュウ にゅ〜(第2期) #16「恋のしずく れたすと人魚姫」
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #1「ネクストステップ」
00:00-00:30 BSフジ 事情を知らない転校生がグイグイくる。 #3「夏休みがはじまる」
00:00-00:30 BS11 デッドマウント・デスプレイ #3「The Necromancer−死霊術士−」
00:30-01:00 BS日テレ [再]その着せ替え人形は恋をする #4「これ、彼女のとか?」
00:30-00:59 BSテレ東 東京ミュウミュウ にゅ〜(第2期) #16「恋のしずく れたすと人魚姫」
00:30-01:00 BSフジ [再]政宗くんのリベンジ(第1期) #3「吉乃のマジックショー」
00:30-01:00 BS11 久保さんは僕を許さない #4「赤いハートと送り主」※6話まで放送済み
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #16「禁呪」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 サン THE MARGINAL SERVICE #3「キャビアの食べ過ぎに注意」
01:30-02:00 京都 THE MARGINAL SERVICE #3「キャビアの食べ過ぎに注意」
01:30-02:00☆BSJapanext [新][再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #14「リズム」
02:30-03:00↑MBS アリス・ギア・アイギス Expansion #4「お祭り騒ぎだヨ!成子坂!(準備編)/お祭り騒ぎだヨ!成子坂!(当日編)」
02:34-02:35↑★ABC [終]マッドトイチャッティ #50「さよならチャッティな件」
03:00-03:30↑MBS 久保さんは僕を許さない #4「赤いハートと送り主」※6話まで放送済み
03:30-04:00↑MBS ワールドダイスター #3「初めての舞台」
※関西の「キラキラADらっこちゃん ※「音いたち」内にて放送」は放送休止です 739: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/04/26(水) 00:43:51 ID:V8ge
今日の分
04/25-26 火曜
23:30-00:00 BS日テレ アリス・ギア・アイギス Expansion #4「お祭り騒ぎだヨ!成子坂!(準備編)/お祭り騒ぎだヨ!成子坂!(当日編)」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第1期) #4「前兆」
00:00-00:30 大阪 東京ミュウミュウ にゅ〜(第2期) #16「恋のしずく れたすと人魚姫」
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #1「ネクストステップ」
00:00-00:30 BSフジ 事情を知らない転校生がグイグイくる。 #3「夏休みがはじまる」
00:00-00:30 BS11 デッドマウント・デスプレイ #3「The Necromancer−死霊術士−」
00:30-01:00 BS日テレ [再]その着せ替え人形は恋をする #4「これ、彼女のとか?」
00:30-00:59 BSテレ東 東京ミュウミュウ にゅ〜(第2期) #16「恋のしずく れたすと人魚姫」
00:30-01:00 BSフジ [再]政宗くんのリベンジ(第1期) #3「吉乃のマジックショー」
00:30-01:00 BS11 久保さんは僕を許さない #4「赤いハートと送り主」※6話まで放送済み
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #16「禁呪」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 サン THE MARGINAL SERVICE #3「キャビアの食べ過ぎに注意」
01:30-02:00 京都 THE MARGINAL SERVICE #3「キャビアの食べ過ぎに注意」
01:30-02:00☆BSJapanext [新][再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #14「リズム」
02:30-03:00↑MBS アリス・ギア・アイギス Expansion #4「お祭り騒ぎだヨ!成子坂!(準備編)/お祭り騒ぎだヨ!成子坂!(当日編)」
02:34-02:35↑★ABC [終]マッドトイチャッティ #50「さよならチャッティな件」
03:00-03:30↑MBS 久保さんは僕を許さない #4「赤いハートと送り主」※6話まで放送済み
03:30-04:00↑MBS ワールドダイスター #3「初めての舞台」
※関西の「キラキラADらっこちゃん ※「音いたち」内にて放送」は放送休止です
04/26-27 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #17「永訣の火」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]灰と幻想のグリムガル #6「彼女の場合」
00:00-00:30↑サン [再]リアデイルの大地にて #4「息子と、喧嘩と、旅と、野盗」
00:00-00:30※BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #2「雨の音」
00:00-00:30 BSフジ [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #2「思い出から逃げられない」
00:00-00:30 BS11 贄姫と獣の王 #2「熊蜂と貴族の宴」
00:30-01:00↑サン [再]夫婦以上、恋人未満。 #4「勇者以上、主人公未満。」
00:30-01:00 BS日テレ THE MARGINAL SERVICE #3「キャビアの食べ過ぎに注意」
00:30-01:00 BSフジ 異世界ワンターンキル姉さん 〜姉同伴の異世界生活はじめました〜 #3「俺にはマヤ姉だけでいい」
00:30-01:00 BS11 [再]化物語 #3「まよいマイマイ 其ノ壹」
01:00-01:30↑サン 【推しの子】 #3「漫画原作ドラマ」
01:00-01:30↑京都 【推しの子】 #3「漫画原作ドラマ」
01:00-01:30 BS11 【推しの子】 #3「漫画原作ドラマ」
01:00-01:30 BS日テレ [再]陰の実力者になりたくて! #4「加虐への報酬」
01:30-02:00※BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #15「見つける」
02:14-02:44 ABC [再]化物語 #3「まよいマイマイ 其ノ壹」
02:44-03:14 ABC [再]4人はそれぞれウソをつく #3「サプライズ」
※BS11の「痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期)」の#12は5/3(水)25:30〜放送予定です 740: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/04/27(木) 00:08:53 ID:JSrO
今日の分
04/26-27 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #17「永訣の火」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]灰と幻想のグリムガル #6「彼女の場合」
00:00-00:30↑サン [再]リアデイルの大地にて #4「息子と、喧嘩と、旅と、野盗」
00:00-00:30※BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #2「雨の音」
00:00-00:30 BSフジ [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #2「思い出から逃げられない」
00:00-00:30 BS11 贄姫と獣の王 #2「熊蜂と貴族の宴」
00:30-01:00↑サン [再]夫婦以上、恋人未満。 #4「勇者以上、主人公未満。」
00:30-01:00 BS日テレ THE MARGINAL SERVICE #3「キャビアの食べ過ぎに注意」
00:30-01:00 BSフジ 異世界ワンターンキル姉さん 〜姉同伴の異世界生活はじめました〜 #3「俺にはマヤ姉だけでいい」
00:30-01:00 BS11 [再]化物語 #3「まよいマイマイ 其ノ壹」
01:00-01:30↑サン 【推しの子】 #3「漫画原作ドラマ」
01:00-01:30↑京都 【推しの子】 #3「漫画原作ドラマ」
01:00-01:30 BS11 【推しの子】 #3「漫画原作ドラマ」
01:00-01:30 BS日テレ [再]陰の実力者になりたくて! #4「加虐への報酬」
01:30-02:00※BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #15「見つける」
02:14-02:44 ABC [再]化物語 #3「まよいマイマイ 其ノ壹」
02:44-03:14 ABC [再]4人はそれぞれウソをつく #3「サプライズ」
※BS11の「痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期)」の#12は5/3(水)25:30〜放送予定です 741: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/04/27(木) 00:08:57 ID:JSrO
04/27-28 木曜
22:30-23:00 京都 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #4「科学の眼」
23:00-23:30 BS11 この素晴らしい世界に爆焔を! #4「紅い瞳の孤高の少女(ロンリーマスター)」
23:30-00:00 BS日テレ [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #3「グエルのプライド」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #2「足を引っ張りたくないので」
23:30-00:00 BS11 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #4「科学の眼」
00:00-00:30↑サン Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #4「科学の眼」
00:00-00:30 京都 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #4「The cowl does not make the monk.」
00:00-00:30※BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #3「虹」
00:00-00:30 BS11 Opus.COLORs #4「導かれた森に待つ透明 #00000000」
00:30-01:00↑サン 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #4「The cowl does not make the monk.」
00:30-00:59 BSテレ東 異世界はスマートフォンとともに。2(第2期) #4「帝都動乱、そして帝国の姫。」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 聖域編(第4期) #3「我が庭に響け銃声」
00:30-01:00 BS11 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する〜レベルアップは人生を変えた〜 #4「勇気の一歩」
01:00-01:30↑サン 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する〜レベルアップは人生を変えた〜 #4「勇気の一歩」
01:00-01:30 京都 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する〜レベルアップは人生を変えた〜 #4「勇気の一歩」
01:00-01:30 BS日テレ 神無き世界のカミサマ活動
#4「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ ウツシヨヲシメシタマヒ ハジメモナクヲハリモナク
テンノシチヨウクヨウニジュウハッシュクヲキヨメ チノサンジュウロクジンヲキヨメタマヘト
アメツチノ ミタマノミコト キコシメセト カシコミカシコミマヲス」
01:00-01:30 BS11 勇者が死んだ! #4「花嫁と勇者」
01:30-02:00※BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #16「失恋」
01:55-02:25 関西 王様ランキング 勇気の宝箱(第2期) #3「ヒリングの旧友/ダイダと魔法」
02:00-02:30 Twellv [再]響け!ユーフォニアム(第1期) #4「うたうよソルフェージュ」
02:25-02:55 関西 [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #3「水族館から逃げられない」
02:55-02:55 関西 神無き世界のカミサマ活動
#4「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ ウツシヨヲシメシタマヒ ハジメモナクヲハリモナク
テンノシチヨウクヨウニジュウハッシュクヲキヨメ チノサンジュウロクジンヲキヨメタマヘト
アメツチノ ミタマノミコト キコシメセト カシコミカシコミマヲス」 742: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/04/28(金) 00:47:27 ID:iiZy
今日の分
04/27-28 木曜
22:30-23:00 京都 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #4「科学の眼」
23:00-23:30 BS11 この素晴らしい世界に爆焔を! #4「紅い瞳の孤高の少女(ロンリーマスター)」
23:30-00:00 BS日テレ [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #3「グエルのプライド」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #2「足を引っ張りたくないので」
23:30-00:00 BS11 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #4「科学の眼」
00:00-00:30↑サン Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #4「科学の眼」
00:00-00:30 京都 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #4「The cowl does not make the monk.」
00:00-00:30※BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #3「虹」
00:00-00:30 BS11 Opus.COLORs #4「導かれた森に待つ透明 #00000000」
00:30-01:00↑サン 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #4「The cowl does not make the monk.」
00:30-00:59 BSテレ東 異世界はスマートフォンとともに。2(第2期) #4「帝都動乱、そして帝国の姫。」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 聖域編(第4期) #3「我が庭に響け銃声」
00:30-01:00 BS11 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する〜レベルアップは人生を変えた〜 #4「勇気の一歩」
01:00-01:30↑サン 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する〜レベルアップは人生を変えた〜 #4「勇気の一歩」
01:00-01:30 京都 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する〜レベルアップは人生を変えた〜 #4「勇気の一歩」
01:00-01:30 BS日テレ 神無き世界のカミサマ活動
#4「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ ウツシヨヲシメシタマヒ ハジメモナクヲハリモナク
テンノシチヨウクヨウニジュウハッシュクヲキヨメ チノサンジュウロクジンヲキヨメタマヘト
アメツチノ ミタマノミコト キコシメセト カシコミカシコミマヲス」
01:00-01:30 BS11 勇者が死んだ! #4「花嫁と勇者」
01:30-02:00※BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #16「失恋」
01:55-02:25 関西 王様ランキング 勇気の宝箱(第2期) #3「ヒリングの旧友/ダイダと魔法」
02:00-02:30 Twellv [再]響け!ユーフォニアム(第1期) #4「うたうよソルフェージュ」
02:25-02:55 関西 [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #3「水族館から逃げられない」
02:55-02:55 関西 神無き世界のカミサマ活動
#4「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ ウツシヨヲシメシタマヒ ハジメモナクヲハリモナク
テンノシチヨウクヨウニジュウハッシュクヲキヨメ チノサンジュウロクジンヲキヨメタマヘト
アメツチノ ミタマノミコト キコシメセト カシコミカシコミマヲス」 743: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/04/28(金) 00:47:36 ID:iiZy
04/28-29 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士Vガンダム #34「巨大ローラー作戦」※セレクション放送
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #44「魂を手にした男」
21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードショー「ルパン三世 ルパンVS複製人間」
22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #3「海に沈んでもぬれないもの、なに?」
23:00-23:30↑BS朝日 スキップとローファー #4「ピリピリ カツカツ」
23:00-23:30 BS11 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #4「The cowl does not make the monk.」
23:30-00:00↑BS朝日 カワイスギクライシス #4「ワカラナイ」
23:30-00:00 BS11 [再]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #7「努力の先にあるもの」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #16「お迎え課の荼吉尼/草葉の陰」
00:00-00:30 サン この素晴らしい世界に爆焔を! #4「紅い瞳の孤高の少女(ロンリーマスター)」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 この素晴らしい世界に爆焔を! #4「紅い瞳の孤高の少女(ロンリーマスター)」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS11 マッシュル-MASHLE- #4「マッシュ・バーンデッドと強めの魔法使い」
00:30-01:00 BSフジ 私の百合はお仕事です! #4「大きらいですわ」
00:30-01:00 BS11 終末のワルキューレII(第2期 前編) #3「怪物の誕生」
01:00-01:30 BS11 [再]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #8「ターニングポイント1」
01:05-02:13↑読売 EDENS ZERO(第2期) #29「29号」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:23-01:53↑MBS 女神のカフェテラス #4「桜まつり!」
01:30-02:00 BS11 トニカクカワイイ(シーズン2) #4
01:53-02:23↑MBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #4「魔法少女だらけの水泳大会 R U READY?」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年〜93年版) #4「レンタル彼女/超豪華カーション」
02:23-02:53↑MBS 江戸前エルフ #4「古今東西エルフ合戦」
02:30-03:00 BS-TBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #4「魔法少女だらけの水泳大会 R U READY?」
02:53-03:23↑MBS 終末のワルキューレII(第2期 前編) #3「怪物の誕生」
03:00-03:30 BS-TBS 江戸前エルフ #4「古今東西エルフ合戦」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:05-02:13です .
鷹の爪外伝「秘密厩舎 馬の蹄」
https://www.asahi.co.jp/sp/uma_tsume/
ABCテレビ 5月4日より毎週木曜 23:10~ 744 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/04/29(土) 00:54:17 ID:Omuj
京都15分遅れな今日の分
04/28-29 金曜
22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #3「海に沈んでもぬれないもの、なに?」
23:00-23:30↑BS朝日 スキップとローファー #4「ピリピリ カツカツ」
23:00-23:30 BS11 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #4「The cowl does not make the monk.」
23:30-00:00↑BS朝日 カワイスギクライシス #4「ワカラナイ」
23:30-00:00 BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~ #7「努力の先にあるもの」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #16「お迎え課の荼吉尼/草葉の陰」
00:00-00:30 サン この素晴らしい世界に爆焔を! #4「紅い瞳の孤高の少女(ロンリーマスター)」□定刻放送■
00:00-00:30 BS11 マッシュル-MASHLE- #4「マッシュ・バーンデッドと強めの魔法使い」
00:15-00:45↓京都 この素晴らしい世界に爆焔を! #4「紅い瞳の孤高の少女(ロンリーマスター)」□野球中継により15分繰り下げ■
00:30-01:00 BSフジ 私の百合はお仕事です! #4「大きらいですわ」
00:30-01:00 BS11 終末のワルキューレII(第2期 前編) #3「怪物の誕生」
01:00-01:30 BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~ #8「ターニングポイント1」
01:05-02:13↑読売 EDENS ZERO(第2期) #29「29号」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:23-01:53↑MBS 女神のカフェテラス #4「桜まつり!」
01:30-02:00 BS11 トニカクカワイイ(シーズン2) #4
01:53-02:23↑MBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #4「魔法少女だらけの水泳大会 R U READY?」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #4「レンタル彼女/超豪華カーション」
02:23-02:53↑MBS 江戸前エルフ #4「古今東西エルフ合戦」
02:30-03:00 BS-TBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #4「魔法少女だらけの水泳大会 R U READY?」
02:53-03:23↑MBS 終末のワルキューレII(第2期 前編) #3「怪物の誕生」
03:00-03:30 BS-TBS 江戸前エルフ #4「古今東西エルフ合戦」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:05-02:13です 745 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/04/29(土) 00:54:23 ID:Omuj
04/29-30 土曜
17:30-18:00 読売 MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期) #5「なんだ?不審者」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1082「哀しみの裏切り横丁」
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムOO セカンドシーズン(2期) #8「無垢なる歪み」
19:30-20:00 BS11 [再]機動武闘伝Gガンダム #12「その名は東方不敗!マスター・アジア見参」※セレクション放送
22:00-22:30 BS11 天国大魔境 #5「お迎えの日」
22:30-23:00 サン 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #4「軍場姉弟のマイホーム大作戦」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:00-23:30 大阪 地獄楽 #5「侍と女」
23:00-23:30 BS日テレ 私の百合はお仕事です! #4「大きらいですわ」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #16「インド洋の死闘」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ [再]カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2 #4「ミッシングリンク」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #3「三百年以上前の刀」
00:00-00:25 NHK TIGER & BUNNY 2(第2期) #5「Live and let live.(自分も生き、他人も生かせ)」
00:00-00:30 BS日テレ EDENS ZERO(第2期) #29「29号」
00:00-00:30 BS11 [再]ホリミヤ(第1期) #2「顔は、ひとつだけじゃない。」
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #17「エンドレスエイトVI」
00:30-01:00 BS11 山田くんとLv999の恋をする #5「詳しく聞かせてもらおうか」
01:00-01:30 BS朝日 僕の心のヤバイやつ #4「僕は心の病」
01:00-01:30 BS11 [再]永久少年 Eternal Boys #9-10「石田直樹の夜明け/アイドルフェス」※2話連続放送
01:30-02:00 ABC 僕の心のヤバイやつ #5「僕らははぐれた」
01:30-02:00 BS11 おとなりに銀河 #4「姫と空もよう」
02:00-02:30 ABC 異世界召喚は二度目です #4「贈り物は二度目です」
02:08-02:38 MBS マッシュル-MASHLE- #4「マッシュ・バーンデッドと強めの魔法使い」
02:30-03:00 ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #4「ブタ野郎には明日がない」
02:38-03:08 MBS 天国大魔境 #5「お迎えの日」
03:08-03:38 MBS 六道の悪女たち #4「バイクに乗ったお姫様」
03:38-04:08 MBS 山田くんとLv999の恋をする #5「詳しく聞かせてもらおうか」 747 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/04/29(土) 23:29:32 ID:Omuj
サン10分遅れな今日の分
04/29-30 土曜
22:00-22:30 BS11 天国大魔境 #5「お迎えの日」
22:40-23:10↓サン 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #4「軍場姉弟のマイホーム大作戦」□野球中継により10分繰り下げ■
23:00-23:30 大阪 地獄楽 #5「侍と女」
23:00-23:30 BS日テレ 私の百合はお仕事です! #4「大きらいですわ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2 #4「ミッシングリンク」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #3「三百年以上前の刀」
23:40-00:10↓サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #16「インド洋の死闘」□野球中継により10分繰り下げ■
00:00-00:25 NHK TIGER & BUNNY 2(第2期) #5「Live and let live.(自分も生き、他人も生かせ)」
00:00-00:30 BS日テレ EDENS ZERO(第2期) #29「29号」
00:00-00:30 BS11 [再]ホリミヤ(第1期) #2「顔は、ひとつだけじゃない。」
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #17「エンドレスエイトVI」
00:30-01:00 BS11 山田くんとLv999の恋をする #5「詳しく聞かせてもらおうか」
01:00-01:30 BS朝日 僕の心のヤバイやつ #4「僕は心の病」
01:00-01:30 BS11 [再]永久少年 Eternal Boys #9-10「石田直樹の夜明け/アイドルフェス」※2話連続放送
01:30-02:00 ABC 僕の心のヤバイやつ #5「僕らははぐれた」
01:30-02:00 BS11 おとなりに銀河 #4「姫と空もよう」
02:00-02:30 ABC 異世界召喚は二度目です #4「贈り物は二度目です」
02:08-02:38 MBS マッシュル-MASHLE- #4「マッシュ・バーンデッドと強めの魔法使い」
02:30-03:00 ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #4「ブタ野郎には明日がない」
02:38-03:08 MBS 天国大魔境 #5「お迎えの日」
03:08-03:38 MBS 六道の悪女たち #4「バイクに乗ったお姫様」
03:38-04:08 MBS 山田くんとLv999の恋をする #5「詳しく聞かせてもらおうか」 748 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/04/29(土) 23:29:37 ID:Omuj
04/30-05/01 日曜
08:30-09:00 ABC ひろがるスカイ!プリキュア #13「届けて!はじめてのおくりもの」
17:00-17:25 Eテレ 青のオーケストラ #4「佐伯直」
17:00-17:30 MBS 機動戦士ガンダム 水星の魔女(Season2) #16「罪過の輪」
22:30-23:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #5「ありったけの嘘を君に」
23:00-23:30 BS日テレ Re:STARS #5 ※オリジナル中国語音声/日本語字幕版
23:00-23:30 BS朝日 六道の悪女たち #4「バイクに乗ったお姫様」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]REVENGER #4「Ask, and You Shall Receive」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #4「時透君ありがとう」
23:30-00:00↑サン お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #5「天使様と初詣」※BS日テレで放送済み
□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ マイホームヒーロー #5「幸せ?」
23:30-00:00 BS朝日 [再]リーマンズクラブ #4「コンフリクト」
23:30-00:00 BS11 ワールドダイスター #4「いまはむかし」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #29「私も乗りたい レイの大型レスキュー」
00:00-00:30 BS11 転生貴族の異世界冒険録~自重を知らない神々の使徒~ #5「やりすぎ屋敷へようこそ」
00:30-01:00↑サン お兄ちゃんはおしまい! #5「まひろと補導とお誘いと」※BS11で放送済み □野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #21「恋とロボコ」
00:30-01:00 BS11 異世界召喚は二度目です #4「贈り物は二度目です」
00:35-01:05 BSテレ東 BIRDIE WING -Golf Girls' Story-(Season 2) #17「失った記憶を取り戻した少女は、故郷に戻って新たな真実を知る」
01:00-01:05 BS11 漣蒼士に純潔を捧ぐ #4.5
01:30-02:00※BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #17「ネコVSサル」
01:48-02:08 大阪 [再]キャップ革命 ボトルマンDX #3「シュワッとおかえり♪コーラマルDX」
01:59-02:29 関西 スキップとローファー #4=uピリピリ カツカツ」
02:29-02:59 関西 カワイスギクライシス #4「ワカラナイ」
01:00-04:00★BS松竹東急 [終][再]ノーゲーム・ノーライフ #7-12 ※6話連続放送、EPGそれぞれ独立 749 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/04/30(日) 23:49:13 ID:mq8N
今日の分
04/30-05/01 日曜
22:30-23:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #5「ありったけの嘘を君に」
23:00-23:30 BS日テレ Re:STARS #5 ※オリジナル中国語音声/日本語字幕版
23:00-23:30 BS朝日 六道の悪女たち #4「バイクに乗ったお姫様」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]REVENGER #4「Ask, and You Shall Receive」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #4「時透君ありがとう」
23:30-00:00↑サン お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #5「天使様と初詣」※BS日テレで放送済み □定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ マイホームヒーロー #5「幸せ?」
23:30-00:00 BS朝日 [再]リーマンズクラブ #4「コンフリクト」
23:30-00:00 BS11 ワールドダイスター #4「いまはむかし」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #29「私も乗りたい レイの大型レスキュー」
00:00-00:30 BS11 転生貴族の異世界冒険録~自重を知らない神々の使徒~ #5「やりすぎ屋敷へようこそ」
00:30-01:00↑サン お兄ちゃんはおしまい! #5「まひろと補導とお誘いと」※BS11で放送済み □定刻放送■
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #21「恋とロボコ」
00:30-01:00 BS11 異世界召喚は二度目です #4「贈り物は二度目です」
00:35-01:05 BSテレ東 BIRDIE WING -Golf Girls' Story-(Season 2) #17「失った記憶を取り戻した少女は、故郷に戻って新たな真実を知る」
01:00-01:05 BS11 漣蒼士に純潔を捧ぐ #4.5
01:30-02:00※BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #17「ネコVSサル」
01:48-02:08 大阪 [再]キャップ革命 ボトルマンDX #3「シュワッとおかえり♪コーラマルDX」
01:59-02:29 関西 スキップとローファー #4「ピリピリ カツカツ」
02:29-02:59 関西 カワイスギクライシス #4「ワカラナイ」
01:00-04:00★BS松竹東急 [終][再]ノーゲーム・ノーライフ #7-12 ※6話連続放送、EPGそれぞれ独立 750 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/04/30(日) 23:49:18 ID:mq8N
05/01-02 月曜
19:30-20:00 京都 [再]超魔神英雄伝ワタル(第3期) #9「ホタルの里は夢の島」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第四期) #41「シネマトグラフ」※42話まで放送済み
23:30-00:00 BS日テレ 女神のカフェテラス #4「桜まつり!」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #4「羽が折れているのに飛んでいくもの、なに?」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事(第1期) #7「その執事、遊興」
23:45-23:50 NHK [再]夜廻り猫 #2「いじめられた子/教えてやろう」
00:00-00:30 サン くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #5「クマさん、ミスリルを求めて」
00:00-00:30 京都 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #5「クマさん、ミスリルを求めて」
00:00-00:30 大阪 君は放課後インソムニア #4「天津甕星」
00:00-00:30※BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #4「ダイヤさんと呼ばないで」
00:00-00:30 BS11 彼女が公爵邸に行った理由 #4「彼女がケンカを買った理由」
00:30-01:00 サン デッドマウント・デスプレイ #4「The Mad Dog-狂犬-」
00:30-01:00 京都 デッドマウント・デスプレイ #4「The Mad Dog-狂犬-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]RWBY 氷雪帝国 #4「Ice Queendom「氷雪帝国」」
00:30-00:59 BSテレ東 君は放課後インソムニア #4「天津甕星」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #17「家路」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #5「クマさん、ミスリルを求めて」
01:30-02:00 大阪 絆のアリル #5「言葉の色」
01:30-02:00 BS11 [再]死神坊ちゃんと黒メイド #5「坊ちゃんと烏とアイススケート」
01:30-02:00※BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #18「罠」
01:59-03:39 読売 MANPA
事情を知らない転校生がグイグイくる。 #4「おばあちゃんち」
ゴールデンカムイ(第四期) #41「シネマトグラフ」※42話まで放送済み
[再]MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期) #5「なんだ?不審者」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:39です 751 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/02(火) 01:25:21 ID:HPn6
今日の分
05/01-02 月曜
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第四期) #41「シネマトグラフ」※42話まで放送済み
23:30-00:00 BS日テレ 女神のカフェテラス #4「桜まつり!」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #4「羽が折れているのに飛んでいくもの、なに?」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事(第1期) #7「その執事、遊興」
23:45-23:50 NHK [再]夜廻り猫 #2「いじめられた子/教えてやろう」
00:00-00:30 サン くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #5「クマさん、ミスリルを求めて」
00:00-00:30 京都 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #5「クマさん、ミスリルを求めて」
00:00-00:30 大阪 君は放課後インソムニア #4「天津甕星」
00:00-00:30※BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #4「ダイヤさんと呼ばないで」
00:00-00:30 BS11 彼女が公爵邸に行った理由 #4「彼女がケンカを買った理由」
00:30-01:00 サン デッドマウント・デスプレイ #4「The Mad Dog-狂犬-」
00:30-01:00 京都 デッドマウント・デスプレイ #4「The Mad Dog-狂犬-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]RWBY 氷雪帝国 #4「Ice Queendom「氷雪帝国」」
00:30-00:59 BSテレ東 君は放課後インソムニア #4「天津甕星」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #17「家路」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #5「クマさん、ミスリルを求めて」
01:30-02:00 大阪 絆のアリル #5「言葉の色」
01:30-02:00 BS11 [再]死神坊ちゃんと黒メイド #5「坊ちゃんと烏とアイススケート」
01:30-02:00※BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #18「罠」
01:59-03:39 読売 MANPA
事情を知らない転校生がグイグイくる。 #4「おばあちゃんち」
ゴールデンカムイ(第四期) #41「シネマトグラフ」※42話まで放送済み
[再]MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期) #5「なんだ?不審者」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:39です
05/02-03 火曜
23:30-00:00 BS日テレ アリス・ギア・アイギス Expansion #5「恐怖のハイキング!?/戦えヴェイパーヘイズ!?」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第1期) #5「狂気」
00:00-00:30 大阪 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #17「二人の天才 火花散るMV撮影!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #5「犬を拾う。」
00:00-00:30 BSフジ 事情を知らない転校生がグイグイくる。 #4「おばあちゃんち」
00:00-00:30 BS11 デッドマウント・デスプレイ #4「The Mad Dog-狂犬-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]その着せ替え人形は恋をする #5「この中で一番いい乳袋だからじゃん?」
00:30-00:59 BSテレ東 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #176「二人の天才 火花散るMV撮影!」
00:30-01:00 BSフジ [再]政宗くんのリベンジ(第1期) #4「今そこにある危機」
00:30-01:00 BS11 久保さんは僕を許さない #5「ホワイトデーと感情の宛先」※6話まで放送済み
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #17「指輪」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 サン THE MARGINAL SERVICE #4「理不尽なあのスイッチ」
01:30-02:00 京都 THE MARGINAL SERVICE #4「理不尽なあのスイッチ」
01:30-02:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #19「最強の挑戦者」
02:30-03:00 MBS アリス・ギア・アイギス Expansion #5「恐怖のハイキング!?/戦えヴェイパーヘイズ!?」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #61「テレビ業界人の心に残る一言~タレントマネージャー~編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS 久保さんは僕を許さない #5「ホワイトデーと感情の宛先」※6話まで放送済み
03:30-04:00 MBS ワールドダイスター #4「いまはむかし」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です 752 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/03(水) 00:19:07 ID:S07d
今日の分
05/02-03 火曜
23:30-00:00 BS日テレ アリス・ギア・アイギス Expansion #5「恐怖のハイキング!?/戦えヴェイパーヘイズ!?」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第1期) #5「狂気」
00:00-00:30 大阪 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #17「二人の天才 火花散るMV撮影!」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #5「犬を拾う。」
00:00-00:30 BSフジ 事情を知らない転校生がグイグイくる。 #4「おばあちゃんち」
00:00-00:30 BS11 デッドマウント・デスプレイ #4「The Mad Dog-狂犬-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]その着せ替え人形は恋をする #5「この中で一番いい乳袋だからじゃん?」
00:30-00:59 BSテレ東 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #176「二人の天才 火花散るMV撮影!」
00:30-01:00 BSフジ [再]政宗くんのリベンジ(第1期) #4「今そこにある危機」
00:30-01:00 BS11 久保さんは僕を許さない #5「ホワイトデーと感情の宛先」※6話まで放送済み
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #17「指輪」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 サン THE MARGINAL SERVICE #4「理不尽なあのスイッチ」
01:30-02:00 京都 THE MARGINAL SERVICE #4「理不尽なあのスイッチ」
01:30-02:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #19「最強の挑戦者」
02:30-03:00 MBS アリス・ギア・アイギス Expansion #5「恐怖のハイキング!?/戦えヴェイパーヘイズ!?」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #61「テレビ業界人の心に残る一言~タレントマネージャー~編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS 久保さんは僕を許さない #5「ホワイトデーと感情の宛先」※6話まで放送済み
03:30-04:00 MBS ワールドダイスター #4「いまはむかし」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です
05/03-04 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #18「罪を重ねて」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]灰と幻想のグリムガル #7「ゴブリンスレイヤーと呼ばれて」
00:00-00:30 サン [再]リアデイルの大地にて #5「孫息子と、孫娘と、曾孫と、砦」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #6「Aqours WAVE」
00:00-00:30 BSフジ [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #3「水族館から逃げられない」
00:00-00:30 BS11 贄姫と獣の王 #3「魔族と人間の町」
00:30-01:00 サン [再]夫婦以上、恋人未満。 #5「鼻血以上、キス未満。」
00:30-01:00 BS日テレ THE MARGINAL SERVICE #4「理不尽なあのスイッチ」
00:30-01:00 BSフジ 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #4「軍場姉弟のマイホーム大作戦」
00:30-01:00 BS11 [再]化物語 #4「まよいマイマイ 其ノ貳」
01:00-01:30 サン 【推しの子】 #4「役者」
01:00-01:30 京都 【推しの子】 #4「役者」
01:00-01:30 BS11 【推しの子】 #4「役者」
01:00-01:30 BS日テレ [再]陰の実力者になりたくて! #5「アイ・アム……」
01:30-02:00★BS11 [終]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #12「防御特化と大決戦。」※放送日移動注意
01:30-02:00※BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #20「頭(かしら)」
02:14-02:44 ABC [再]化物語 #4「まよいマイマイ 其ノ貳」
02:44-03:14 ABC [再]4人はそれぞれウソをつく #4「星に願いを」 753 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/04(木) 00:14:28 ID:q3sf
今日の分
05/03-04 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #18「罪を重ねて」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]灰と幻想のグリムガル #7「ゴブリンスレイヤーと呼ばれて」
00:00-00:30 サン [再]リアデイルの大地にて #5「孫息子と、孫娘と、曾孫と、砦」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #6「Aqours WAVE」
00:00-00:30 BSフジ [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #3「水族館から逃げられない」
00:00-00:30 BS11 贄姫と獣の王 #3「魔族と人間の町」
00:30-01:00 サン [再]夫婦以上、恋人未満。 #5「鼻血以上、キス未満。」
00:30-01:00 BS日テレ THE MARGINAL SERVICE #4「理不尽なあのスイッチ」
00:30-01:00 BSフジ 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #4「軍場姉弟のマイホーム大作戦」
00:30-01:00 BS11 [再]化物語 #4「まよいマイマイ 其ノ貳」
01:00-01:30 サン 【推しの子】 #4「役者」
01:00-01:30 京都 【推しの子】 #4「役者」
01:00-01:30 BS11 【推しの子】 #4「役者」
01:00-01:30 BS日テレ [再]陰の実力者になりたくて! #5「アイ・アム……」
01:30-02:00★BS11 [終]痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。2(第2期) #12「防御特化と大決戦。」※放送日移動注意
01:30-02:00※BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #20「頭(かしら)」
02:14-02:44 ABC [再]化物語 #4「まよいマイマイ 其ノ貳」
02:44-03:14 ABC [再]4人はそれぞれウソをつく #4「星に願いを」 754 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/04(木) 00:14:37 ID:q3sf
05/04-05 木曜
22:30-23:00 京都 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #5「科学船ペルセウス」
23:00-23:30 BS11 この素晴らしい世界に爆焔を! #5「爆裂狂の誕生(プレリュード)」
23:10-23:17☆ABC [新]秘密厩舎 馬の蹄~鷹の爪外伝~ #1「厩舎はじめました」
23:30-00:00 BS日テレ [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #4「みえない地雷」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #3「同棲はじめました」
23:30-00:00 BS11 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #5「科学船ペルセウス」
00:00-00:30 サン Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #5「科学船ペルセウス」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #5「First impressions are the most lasting.」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #7「残された時間」
00:00-00:30 BS11 Opus.COLORs #5「灰空の霹靂 #6E60A8」
00:30-01:00 サン 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #5「First impressions are the most lasting.」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSテレ東 異世界はスマートフォンとともに。2(第2期) #5「五人目、そして新国家樹立。」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 聖域編(第4期) #4「聖服の暗殺者」
00:30-01:00 BS11 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #5「新しい家族」
01:00-01:30 サン 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #5「新しい家族」
□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 京都 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #5「新しい家族」
01:00-01:30 BS日テレ 神無き世界のカミサマ活動
#5「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ ヨロズノモノ ツクリタマヒキハ ロクコンショウジョウニシテ
アメツチノヨロズモノトドウタイナルガユヱニ カカルトヨアシハラミズホノクニニスマワセタマヘト
マヲスコトノヨシヲ オホツチノ ミタマノミコト キコシメセトカシコミカシコミマヲス」
01:00-01:30 BS11 勇者が死んだ! #5「復活の勇者」
01:30-02:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #21「ヒーロー」
02:00-02:30 Twellv [再]響け!ユーフォニアム(第1期) #4「うたうよソルフェージュ」
02:15-02:45↓関西 王様ランキング 勇気の宝箱(第2期) #4「不死と三兄弟」
02:45-03:15↓関西 [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #4「民主主義から逃げられない」
03:15-03:45↓関西 神無き世界のカミサマ活動
#5「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ ヨロズノモノ ツクリタマヒキハ ロクコンショウジョウニシテ
アメツチノヨロズモノトドウタイナルガユヱニ カカルトヨアシハラミズホノクニニスマワセタマヘト
マヲスコトノヨシヲ オホツチノ ミタマノミコト キコシメセトカシコミカシコミマヲス」 755: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/05/05(金) 00:42:22 ID:D0fN
今日の分
05/04-05 木曜
22:30-23:00 京都 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #5「科学船ペルセウス」
23:00-23:30 BS11 この素晴らしい世界に爆焔を! #5「爆裂狂の誕生(プレリュード)」
23:10-23:17☆ABC [新]秘密厩舎 馬の蹄〜鷹の爪外伝〜 #1「厩舎はじめました」
23:30-00:00 BS日テレ [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #4「みえない地雷」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #3「同棲はじめました」
23:30-00:00 BS11 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #5「科学船ペルセウス」
00:00-00:30 サン Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #5「科学船ペルセウス」□定刻放送■
00:00-00:30 京都 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #5「First impressions are the most lasting.」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #7「残された時間」
00:00-00:30 BS11 Opus.COLORs #5「灰空の霹靂 #6E60A8」
00:30-01:00 サン 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #5「First impressions are the most lasting.」□定刻放送■
00:30-00:59 BSテレ東 異世界はスマートフォンとともに。2(第2期) #5「五人目、そして新国家樹立。」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 聖域編(第4期) #4「聖服の暗殺者」
00:30-01:00 BS11 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する〜レベルアップは人生を変えた〜 #5「新しい家族」
01:00-01:30 サン 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する〜レベルアップは人生を変えた〜 #5「新しい家族」
□定刻放送■
01:00-01:30 京都 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する〜レベルアップは人生を変えた〜 #5「新しい家族」
01:00-01:30 BS日テレ 神無き世界のカミサマ活動
#5「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ ヨロズノモノ ツクリタマヒキハ ロクコンショウジョウニシテ
アメツチノヨロズモノトドウタイナルガユヱニ カカルトヨアシハラミズホノクニニスマワセタマヘト
マヲスコトノヨシヲ オホツチノ ミタマノミコト キコシメセトカシコミカシコミマヲス」
01:00-01:30 BS11 勇者が死んだ! #5「復活の勇者」
01:30-02:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #21「ヒーロー」
02:00-02:30 Twellv [再]響け!ユーフォニアム(第1期) #4「うたうよソルフェージュ」
02:15-02:45↓関西 王様ランキング 勇気の宝箱(第2期) #4「不死と三兄弟」
02:45-03:15↓関西 [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #4「民主主義から逃げられない」
03:15-03:45↓関西 神無き世界のカミサマ活動
#5「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ ヨロズノモノ ツクリタマヒキハ ロクコンショウジョウニシテ
アメツチノヨロズモノトドウタイナルガユヱニ カカルトヨアシハラミズホノクニニスマワセタマヘト
マヲスコトノヨシヲ オホツチノ ミタマノミコト キコシメセトカシコミカシコミマヲス」 756: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/05/05(金) 00:42:31 ID:D0fN
05/05-06 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士Vガンダム #41「父のつくった戦場」※セレクション放送
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #45「これが最後なら」
21:00-23:04☆読売 [映]金曜ロードショー「ルパン三世 カリオストロの城」
22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #4「羽が折れているのに飛んでいくもの、なに?」
23:00-23:30 BS朝日 スキップとローファー #5「チクチク いそいそ」
23:00-23:30 BS11 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #5「First impressions are the most lasting.」
23:30-00:00 BS朝日 カワイスギクライシス #5「オキニメス」
23:30-00:00 BS11 [再]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #9「邂逅」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #17「妖怪に学んだ男と妖怪を使う女」
00:00-00:30 サン この素晴らしい世界に爆焔を! #5「爆裂狂の誕生(プレリュード)」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30↑京都 この素晴らしい世界に爆焔を! #5「爆裂狂の誕生(プレリュード)」
00:00-00:30 BS11 マッシュル-MASHLE- #5「マッシュ・バーンデッドとモテない同級生」
00:30-01:00 BSフジ 私の百合はお仕事です! #5「もしやり直せるのでしたら」
00:30-01:00 BS11 終末のワルキューレII(第2期 前編) #4「最後の御業」
01:00-01:30 BS11 [再]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #10「人の命と初仕事」
01:15-02:23↓読売 EDENS ZERO(第2期) #30「仲裁」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:23-01:53 MBS 女神のカフェテラス #5「定休日」
01:30-02:00 BS11 トニカクカワイイ(シーズン2) #5
01:53-02:23 MBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #5「第二次中野事変 CLIMBING TO THE HELL」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年〜93年版) #5「愛妻弁当/離婚倶楽部」
02:23-02:53 MBS 江戸前エルフ #5「月島ガールズコレクション」
02:30-03:00 BS-TBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #5「第二次中野事変 CLIMBING TO THE HELL」
02:53-03:23 MBS 終末のワルキューレII(第2期 前編) #4「最後の御業」
03:00-03:30 BS-TBS 江戸前エルフ #5「月島ガールズコレクション」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:15-02:23です 757 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/06(土) 01:00:05 ID:OfJy
サン5分遅れな今日の分
05/05-06 金曜
22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #4「羽が折れているのに飛んでいくもの、なに?」
23:00-23:30 BS朝日 スキップとローファー #5「チクチク いそいそ」
23:00-23:30 BS11 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #5「First impressions are the most lasting.」
23:30-00:00 BS朝日 カワイスギクライシス #5「オキニメス」
23:30-00:00 BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~ #9「邂逅」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #17「妖怪に学んだ男と妖怪を使う女」
00:00-00:30↑京都 この素晴らしい世界に爆焔を! #5「爆裂狂の誕生(プレリュード)」
00:00-00:30 BS11 マッシュル-MASHLE- #5「マッシュ・バーンデッドとモテない同級生」
00:05-00:35↓サン この素晴らしい世界に爆焔を! #5「爆裂狂の誕生(プレリュード)」□野球中継により5分繰り下げ■
00:30-01:00 BSフジ 私の百合はお仕事です! #5「もしやり直せるのでしたら」
00:30-01:00 BS11 終末のワルキューレII(第2期 前編) #4「最後の御業」
01:00-01:30 BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~ #10「人の命と初仕事」
01:15-02:23↓読売 EDENS ZERO(第2期) #30「仲裁」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:23-01:53 MBS 女神のカフェテラス #5「定休日」
01:30-02:00 BS11 トニカクカワイイ(シーズン2) #5
01:53-02:23 MBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #5「第二次中野事変 CLIMBING TO THE HELL」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #5「愛妻弁当/離婚倶楽部」
02:23-02:53 MBS 江戸前エルフ #5「月島ガールズコレクション」
02:30-03:00 BS-TBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #5「第二次中野事変 CLIMBING TO THE HELL」
02:53-03:23 MBS 終末のワルキューレII(第2期 前編) #4「最後の御業」
03:00-03:30 BS-TBS 江戸前エルフ #5「月島ガールズコレクション」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:15-02:23です 758 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/06(土) 01:00:10 ID:OfJy
05/06-07 土曜
17:30-18:00 読売 MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期) #6「夢じゃない」
18:00-18:30 読売 [再]名探偵コナン #376「タイムリミットは15時!」
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムOO セカンドシーズン(2期) #9「拭えぬ過去」
19:30-20:00 BS11 [再]機動武闘伝Gガンダム #13「大ピンチ!敵は5大ガンダム」※セレクション放送
22:00-22:30 BS11 天国大魔境 #6「100%安全水」
22:30-23:00↑サン 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #5「軍場姉弟のダンジョン探索大作戦」
23:00-23:30 大阪 地獄楽 #6「心と理」
23:00-23:30 BS日テレ 私の百合はお仕事です! #5「もしやり直せるのでしたら」
23:30-00:00↑サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #17「戦士の条件」
23:30-00:00 BS日テレ [再]カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2 #5「アイドルなのでヴァンガードは禁止です」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #4「時透君ありがとう」
00:00-00:25 NHK TIGER & BUNNY 2(第2期) #6「Youth should be regarded with respect.(後生おそるべし)」
00:00-00:30 BS日テレ EDENS ZERO(第2期) #30「仲裁」
00:00-00:30 BS11 [再]ホリミヤ(第1期) #3「だから、大丈夫。」
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #18「エンドレスエイトVII」
00:30-01:00 BS11 山田くんとLv999の恋をする #6「個人的にはラブコメ展開希望」
01:00-01:30 BS朝日 僕の心のヤバイやつ #5「僕らははぐれた」
01:00-01:30 BS11 [再]永久少年 Eternal Boys #11-12「山中大輔の流儀/休日」※2話連続放送
01:30-02:00 ABC 僕の心のヤバイやつ #6「僕は溶かした」
01:30-02:00 BS11 おとなりに銀河 #5「姫と動物園」
02:00-02:30 ABC 異世界召喚は二度目です #5「追いかけるのは二度目です」
02:08-02:38 MBS マッシュル-MASHLE- #5「マッシュ・バーンデッドとモテない同級生」
02:30-03:00 ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #5「ありったけの嘘を君に」
02:38-03:08 MBS 天国大魔境 #6「100%安全水」
03:08-03:38 MBS 六道の悪女たち #5「バイクは自由の象徴なんだから」
03:38-04:08 MBS 山田くんとLv999の恋をする #6「個人的にはラブコメ展開希望」 759 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/07(日) 00:38:37 ID:m5X7 [1/2]
今日の分
05/06-07 土曜
22:00-22:30 BS11 天国大魔境 #6「100%安全水」
22:30-23:00↑サン 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #5「軍場姉弟のダンジョン探索大作戦」
23:00-23:30 大阪 地獄楽 #6「心と理」
23:00-23:30 BS日テレ 私の百合はお仕事です! #5「もしやり直せるのでしたら」
23:30-00:00↑サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #17「戦士の条件」
23:30-00:00 BS日テレ [再]カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2 #5「アイドルなのでヴァンガードは禁止です」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #4「時透君ありがとう」
00:00-00:25 NHK TIGER & BUNNY 2(第2期) #6「Youth should be regarded with respect.(後生おそるべし)」
00:00-00:30 BS日テレ EDENS ZERO(第2期) #30「仲裁」
00:00-00:30 BS11 [再]ホリミヤ(第1期) #3「だから、大丈夫。」
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #18「エンドレスエイトVII」
00:30-01:00 BS11 山田くんとLv999の恋をする #6「個人的にはラブコメ展開希望」
01:00-01:30 BS朝日 僕の心のヤバイやつ #5「僕らははぐれた」
01:00-01:30 BS11 [再]永久少年 Eternal Boys #11-12「山中大輔の流儀/休日」※2話連続放送
01:30-02:00 ABC 僕の心のヤバイやつ #6「僕は溶かした」
01:30-02:00 BS11 おとなりに銀河 #5「姫と動物園」
02:00-02:30 ABC 異世界召喚は二度目です #5「追いかけるのは二度目です」
02:08-02:38 MBS マッシュル-MASHLE- #5「マッシュ・バーンデッドとモテない同級生」
02:30-03:00 ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #5「ありったけの嘘を君に」
02:38-03:08 MBS 天国大魔境 #6「100%安全水」
03:08-03:38 MBS 六道の悪女たち #5「バイクは自由の象徴なんだから」
03:38-04:08 MBS 山田くんとLv999の恋をする #6「個人的にはラブコメ展開希望」 760 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/07(日) 00:39:02 ID:m5X7 [2/2]
05/07-08 日曜
08:30-09:00 ABC ひろがるスカイ!プリキュア #14「スカイランドへ!憧れのあの人との再会」
17:00-17:25 Eテレ 青のオーケストラ #5「原田蒼」
17:00-17:30 MBS 機動戦士ガンダム 水星の魔女(Season2) #17「大切なもの」
22:30-23:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #6「君が選んだこの世界」
23:00-23:30 BS日テレ Re:STARS #6 ※オリジナル中国語音声/日本語字幕版
23:00-23:30 BS朝日 六道の悪女たち #5「バイクは自由の象徴なんだから」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]REVENGER #5「Love Never Dies」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #5「赫刀」
23:30-00:00 サン お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #6「天使様の贈り物」※BS日テレで放送済み
□野球中継による時間変更の場合あり■
23:30-00:00 BS日テレ マイホームヒーロー #6「歌仙流おもてなし」
23:30-00:00 BS朝日 [再]リーマンズクラブ #5「フィードバック」
23:30-00:00 BS11 ワールドダイスター #5「願いごと」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #30「チャンプ内藤登場 魂のゴングを鳴らせ」
00:00-00:30 BS11 転生貴族の異世界冒険録~自重を知らない神々の使徒~ #5「最強騎士団長との決闘(デート)」
00:30-01:00 サン お兄ちゃんはおしまい! #6「まひろと二度目の中学生」※BS11で放送済み □野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #22「ズボンとボンド」
00:30-01:00 BS11 異世界召喚は二度目です #5「追いかけるのは二度目です」
00:35-01:05 BSテレ東 BIRDIE WING -Golf Girls' Story-(Season 2) #18「偽りとの決別」
01:00-01:05 BS11 漣蒼士に純潔を捧ぐ #5「少々お仕置きが必要ですかね」
01:30-02:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #21「ヒーロー」
01:48-02:08 大阪 [再]キャップ革命 ボトルマンDX #5「解析しちゃうよ!コーラマルDX」
02:59-03:29↓関西 スキップとローファー #5「チクチク いそいそ」
03:29-03:59↓関西 カワイスギクライシス #5「オキニメス」 761 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/08(月) 02:19:28 ID:q9IJ [1/2]
今日の分
05/07-08 日曜
22:30-23:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #6「君が選んだこの世界」
23:00-23:30 BS日テレ Re:STARS #6 ※オリジナル中国語音声/日本語字幕版
23:00-23:30 BS朝日 六道の悪女たち #5「バイクは自由の象徴なんだから」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]REVENGER #5「Love Never Dies」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #5「赫刀」
23:30-00:00 サン お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #6「天使様の贈り物」※BS日テレで放送済み □定刻放送■
23:30-00:00 BS日テレ マイホームヒーロー #6「歌仙流おもてなし」
23:30-00:00 BS朝日 [再]リーマンズクラブ #5「フィードバック」
23:30-00:00 BS11 ワールドダイスター #5「願いごと」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #30「チャンプ内藤登場 魂のゴングを鳴らせ」
00:00-00:30 BS11 転生貴族の異世界冒険録~自重を知らない神々の使徒~ #5「最強騎士団長との決闘(デート)」
00:30-01:00 サン お兄ちゃんはおしまい! #6「まひろと二度目の中学生」※BS11で放送済み □定刻放送■
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #22「ズボンとボンド」
00:30-01:00 BS11 異世界召喚は二度目です #5「追いかけるのは二度目です」
00:35-01:05 BSテレ東 BIRDIE WING -Golf Girls' Story-(Season 2) #18「偽りとの決別」
01:00-01:05 BS11 漣蒼士に純潔を捧ぐ #5「少々お仕置きが必要ですかね」
01:30-02:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #21「ヒーロー」
01:48-02:08 大阪 [再]キャップ革命 ボトルマンDX #5「解析しちゃうよ!コーラマルDX」
02:59-03:29↓関西 スキップとローファー #5「チクチク いそいそ」
03:29-03:59↓関西 カワイスギクライシス #5「オキニメス」 762 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/08(月) 02:19:34 ID:q9IJ [2/2]
05/08-09 月曜
19:30-20:00 京都 [再]超魔神英雄伝ワタル(第3期) #10「ブリキの花はメチャクッサー!」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第四期) #42「甘い嘘」※42話まで放送済み
23:30-00:00 BS日テレ 女神のカフェテラス #5「定休日」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #5「すごく高いのにずっと地下にあるもの、なに?」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事(第1期) #8「その執事、調教」
00:00-00:30 サン くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #6「クマさん、勇者(?)になる」
00:00-00:30 京都 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #6「クマさん、勇者(?)になる」
00:00-00:30 大阪 君は放課後インソムニア #5「飛び上がり星」
00:00-00:30※BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #8「HAKODATE」
00:00-00:30 BS11 彼女が公爵邸に行った理由 #5「彼女が連れ去られた理由」
00:30-01:00 サン デッドマウント・デスプレイ #5「The Monster-怪物-」
00:30-01:00 京都 デッドマウント・デスプレイ #5「The Monster-怪物-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]RWBY 氷雪帝国 #5「Awaken in a dream「眠りの都」」
00:30-00:59 BSテレ東 君は放課後インソムニア #5「飛び上がり星」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #18「最初の手段」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #6「クマさん、勇者(?)になる」
01:30-02:00 大阪 絆のアリル #6「完珥フ理由」
01:30-02:00 BS11 [再]死神坊ちゃんと黒メイド #6「坊ちゃんとアリスと魔界の一夜」
01:30-02:00※BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #22「ハーケン」
01:59-03:39 読売 MANPA
事情を知らない転校生がグイグイくる。 #5「死神って呼んで」
ゴールデンカムイ(第四期) #42「甘い嘘」※42話まで放送済み
[再]MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期) #6「夢じゃない」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:39です
※NHKの「[再]夜廻り猫」は放送休止です 764 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[sage] 投稿日:23/05/09(火) 00:27:12 ID:fIrw
今日の分
05/08-09 月曜
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第四期) #42「甘い嘘」※42話まで放送済み
23:30-00:00 BS日テレ 女神のカフェテラス #5「定休日」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #5「すごく高いのにずっと地下にあるもの、なに?」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事(第1期) #8「その執事、調教」
00:00-00:30 サン くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #6「クマさん、勇者(?)になる」
00:00-00:30 京都 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #6「クマさん、勇者(?)になる」
00:00-00:30 大阪 君は放課後インソムニア #5「飛び上がり星」
00:00-00:30※BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #8「HAKODATE」
00:00-00:30 BS11 彼女が公爵邸に行った理由 #5「彼女が連れ去られた理由」
00:30-01:00 サン デッドマウント・デスプレイ #5「The Monster-怪物-」
00:30-01:00 京都 デッドマウント・デスプレイ #5「The Monster-怪物-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]RWBY 氷雪帝国 #5「Awaken in a dream「眠りの都」」
00:30-00:59 BSテレ東 君は放課後インソムニア #5「飛び上がり星」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #18「最初の手段」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #6「クマさん、勇者(?)になる」
01:30-02:00 大阪 絆のアリル #6「完璧の理由」
01:30-02:00 BS11 [再]死神坊ちゃんと黒メイド #6「坊ちゃんとアリスと魔界の一夜」
01:30-02:00※BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #22「ハーケン」
01:59-03:39 読売 MANPA
事情を知らない転校生がグイグイくる。 #5「死神って呼んで」
ゴールデンカムイ(第四期) #42「甘い嘘」※42話まで放送済み
[再]MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期) #6「夢じゃない」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:39です
※NHKの「[再]夜廻り猫」は放送休止です
05/09-10 火曜
23:30-00:00 BS日テレ アリス・ギア・アイギス Expansion #6「下落合桃歌殺人事件~シタラ編~/下落合桃歌殺人事件~夜露編~」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第1期) #6「夜の蝶」
00:00-00:30 大阪 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #18「秘めた覚悟 μプロジェクトが生まれた日」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #9「Awaken the power」
00:00-00:30 BSフジ 事情を知らない転校生がグイグイくる。 #5「死神って呼んで」
00:00-00:30 BS11 デッドマウント・デスプレイ #5「The Monster-怪物-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]その着せ替え人形は恋をする #6「マ!?」
00:30-00:59 BSテレ東 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #18「秘めた覚悟 μプロジェクトが生まれた日」
00:30-01:00 BSフジ [再]政宗くんのリベンジ(第1期) #5「ミステリアス・キャット」
00:30-01:00 BS11 久保さんは僕を許さない #6「保健室と主人公」※6話まで放送済み
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #18「秘剣」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 サン THE MARGINAL SERVICE #5「セクシーサンタは聖火を灯す」
01:30-02:00 京都 THE MARGINAL SERVICE #5「セクシーサンタは聖火を灯す」
01:30-02:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #23「静かなる王の誕生」
02:30-03:00 MBS アリス・ギア・アイギス Expansion #6「下落合桃歌殺人事件~シタラ編~/下落合桃歌殺人事件~夜露編~」
03:00-03:30 MBS 久保さんは僕を許さない #6「保健室と主人公」※6話まで放送済み
03:30-04:00 MBS ワールドダイスター #5「願いごと」
03:59-04:29↓関西 キラキラADらっこちゃん #62「編集中の2年目ADサイコさん編」※「音いたち」内にて放送
※関西の「音いたち」の放送枠は03:59-04:29です 765 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/10(水) 00:36:33 ID:bdx3
今日の分
05/09-10 火曜
23:30-00:00 BS日テレ アリス・ギア・アイギス Expansion #6「下落合桃歌殺人事件~シタラ編~/下落合桃歌殺人事件~夜露編~」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第1期) #6「夜の蝶」
00:00-00:30 大阪 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #18「秘めた覚悟 μプロジェクトが生まれた日」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #9「Awaken the power」
00:00-00:30 BSフジ 事情を知らない転校生がグイグイくる。 #5「死神って呼んで」
00:00-00:30 BS11 デッドマウント・デスプレイ #5「The Monster-怪物-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]その着せ替え人形は恋をする #6「マ!?」
00:30-00:59 BSテレ東 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #18「秘めた覚悟 μプロジェクトが生まれた日」
00:30-01:00 BSフジ [再]政宗くんのリベンジ(第1期) #5「ミステリアス・キャット」
00:30-01:00 BS11 久保さんは僕を許さない #6「保健室と主人公」※6話まで放送済み
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #18「秘剣」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 サン THE MARGINAL SERVICE #5「セクシーサンタは聖火を灯す」□定刻放送■
01:30-02:00 京都 THE MARGINAL SERVICE #5「セクシーサンタは聖火を灯す」
01:30-02:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #23「静かなる王の誕生」
02:30-03:00 MBS アリス・ギア・アイギス Expansion #6「下落合桃歌殺人事件~シタラ編~/下落合桃歌殺人事件~夜露編~」
03:00-03:30 MBS 久保さんは僕を許さない #6「保健室と主人公」※6話まで放送済み
03:30-04:00 MBS ワールドダイスター #5「願いごと」
03:59-04:29↓関西 キラキラADらっこちゃん #62「編集中の2年目ADサイコさん編」※「音いたち」内にて放送
※関西の「音いたち」の放送枠は03:59-04:29です
05/10-11 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #19「生者の誓い」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]灰と幻想のグリムガル #8「君との思い出に」
00:00-00:30 サン [再]リアデイルの大地にて #6「ロックゴーレムと、頭目と、ガイコツと、妖精」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #10「シャイニーを探して」
00:00-00:30 BSフジ [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #4「民主主義から逃げられない」
00:00-00:30 BS11 贄姫と獣の王 #4「女猫と爬虫の姫」
00:30-01:00 サン [再]夫婦以上、恋人未満。 #6「童貞以上、処女未満。」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS日テレ THE MARGINAL SERVICE #5「セクシーサンタは聖火を灯す」
00:30-01:00 BSフジ 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #5「軍場姉弟のダンジョン探索大作戦」
00:30-01:00 BS11 [再]化物語 #5「まよいマイマイ 其ノ參」
01:00-01:30 サン 【推しの子】 #5「恋愛リアリティショー」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 京都 【推しの子】 #5「恋愛リアリティショー」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 【推しの子】 #5「恋愛リアリティショー」
01:00-01:30 BS日テレ [再]陰の実力者になりたくて! #6「偽る者」
01:30-02:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #24「バケモンたちの宴」
02:14-02:44 ABC [再]化物語 #5「まよいマイマイ 其ノ參」
02:44-03:14 ABC [再]4人はそれぞれウソをつく #5「海」 766 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[sage] 投稿日:23/05/11(木) 00:24:41 ID:RmY7
サン京都10分遅れな今日の分
05/10-11 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #19「生者の誓い」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]灰と幻想のグリムガル #8「君との思い出に」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #10「シャイニーを探して」
00:00-00:30 BSフジ [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #4「民主主義から逃げられない」
00:00-00:30 BS11 贄姫と獣の王 #4「女猫と爬虫の姫」
00:10-00:40↓サン [再]リアデイルの大地にて #6「ロックゴーレムと、頭目と、ガイコツと、妖精」□野球中継により10分繰り下げ■
00:30-01:00 BS日テレ THE MARGINAL SERVICE #5「セクシーサンタは聖火を灯す」
00:30-01:00 BSフジ 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #5「軍場姉弟のダンジョン探索大作戦」
00:30-01:00 BS11 [再]化物語 #5「まよいマイマイ 其ノ參」
00:40-01:10↓サン [再]夫婦以上、恋人未満。 #6「童貞以上、処女未満。」□野球中継により10分繰り下げ■
01:00-01:30 BS11 【推しの子】 #5「恋愛リアリティショー」
01:00-01:30 BS日テレ [再]陰の実力者になりたくて! #6「偽る者」
01:30-02:00 BSJapanext [再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #24「バケモンたちの宴」
01:10-01:40↓サン 【推しの子】 #5「恋愛リアリティショー」□野球中継により10分繰り下げ■
01:10-01:40↓京都 【推しの子】 #5「恋愛リアリティショー」□野球中継により10分繰り下げ■
02:14-02:44 ABC [再]化物語 #5「まよいマイマイ 其ノ參」
02:44-03:14 ABC [再]4人はそれぞれウソをつく #5「海」 767 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/11(木) 00:25:28 ID:WjSz
05/11-12 木曜
22:30-23:00 京都 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #6「TREASURE BOX」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:00-23:30 BS11 この素晴らしい世界に爆焔を! #6「爆裂ニートの就職活動(レゾンデートル)」
23:10-23:17 ABC 秘密厩舎 馬の蹄~鷹の爪外伝~ #2「競馬は感動」
23:30-00:00 BS日テレ [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #5「氷の瞳に映るのは」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #4「うまく笑えなくて」
23:30-00:00 BS11 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #6「TREASURE BOX」
00:00-00:30 サン Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #6「TREASURE BOX」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #6「Better bend than break.」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #11「浦の星女学院」
00:00-00:30 BS11 Opus.COLORs #6「反対色の未来計画 #000000」
00:30-01:00 サン 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #6「Better bend than break.」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSテレ東 異世界はスマートフォンとともに。2(第2期) #6「『錬金棟』、そして思わぬ再会。」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 聖域編(第4期) #5「領主アルマゲスト」
00:30-01:00 BS11 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #6「賢者と魔法」
01:00-01:30 サン 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #6「賢者と魔法」
□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 京都 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #6「賢者と魔法」
□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS日テレ 神無き世界のカミサマ活動
#6「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ トコヨノナホヒハ アマハラニアリテハ ヒノミクニツキノミクニホシノミクニ
オホツチニアリテハ アヲヒトクサヲハジメ イキアルモイキナキモ ヨニアリトシアルモノノカギリ トコヨノオホカミ
ミタマノミコト キコシメセトカシコミカシコミマヲス」
01:00-01:30 BS11 勇者が死んだ! #6「女体化勇者」
01:30-02:00★BSJapanext [終][再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #25「約束の地」
02:00-02:30 Twellv [再]響け!ユーフォニアム(第1期) #6「きらきらチューバ」
02:55-03:25↓関西 王様ランキング 勇気の宝箱(第2期) #5「冥府の掟/恋する白馬/優しき兵士ホクロ」
03:25-03:55↓関西 [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #5「女神から逃げられない」
03:55-04:25↓関西 神無き世界のカミサマ活動
#6「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ トコヨノナホヒハ アマハラニアリテハ ヒノミクニツキノミクニホシノミクニ
オホツチニアリテハ アヲヒトクサヲハジメ イキアルモイキナキモ ヨニアリトシアルモノノカギリ トコヨノオホカミ
ミタマノミコト キコシメセトカシコミカシコミマヲス」 768: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/05/11(木) 23:39:05 ID:WjSz
サン35分遅れ京都1時間遅れな今日の分
05/11-12 木曜
23:00-23:30 BS11 この素晴らしい世界に爆焔を! #6「爆裂ニートの就職活動(レゾンデートル)」
23:10-23:17 ABC 秘密厩舎 馬の蹄〜鷹の爪外伝〜 #2「競馬は感動」
23:30-00:00↓京都 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #6「TREASURE BOX」□野球中継により1時間繰り下げ■
23:30-00:00 BS日テレ [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #5「氷の瞳に映るのは」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #4「うまく笑えなくて」
23:30-00:00 BS11 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #6「TREASURE BOX」
00:35-01:05↓サン Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #6「TREASURE BOX」□野球中継により35分繰り下げ■
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #11「浦の星女学院」
00:00-00:30 BS11 Opus.COLORs #6「反対色の未来計画 #000000」
00:30-00:59 BSテレ東 異世界はスマートフォンとともに。2(第2期) #6「『錬金棟』、そして思わぬ再会。」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 聖域編(第4期) #5「領主アルマゲスト」
00:30-01:00 BS11 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する〜レベルアップは人生を変えた〜 #6「賢者と魔法」
01:00-01:30↓京都 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #6「Better bend than break.」□野球中継により1時間繰り下げ■
01:00-01:30 BS日テレ 神無き世界のカミサマ活動
#6「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ トコヨノナホヒハ アマハラニアリテハ ヒノミクニツキノミクニホシノミクニ
オホツチニアリテハ アヲヒトクサヲハジメ イキアルモイキナキモ ヨニアリトシアルモノノカギリ トコヨノオホカミ
ミタマノミコト キコシメセトカコミカシコミマヲス」
01:00-01:30 BS11 勇者が死んだ! #6「女体化勇者」
01:05-01:35↓サン 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #6「Better bend than break.」□野球中継により35分繰り下げ■
01:30-02:00★BSJapanext [終][再]ハイキュー!! TO THE TOP(第4期 第2クール) #25「約束の地」
01:35-02:05↓サン 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する〜レベルアップは人生を変えた〜 #6「賢者と魔法」
□野球中継により35分繰り下げ■
02:00-02:30↓京都 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する〜レベルアップは人生を変えた〜 #6「賢者と魔法」
□野球中継により1時間繰り下げ■
02:00-02:30 Twellv [再]響け!ユーフォニアム(第1期) #6「きらきらチューバ」
02:55-03:25↓関西 王様ランキング 勇気の宝箱(第2期) #5「冥府の掟/恋する白馬/優しき兵士ホクロ」
03:25-03:55↓関西 [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #5「女神から逃げられない」
03:55-04:25↓関西 神無き世界のカミサマ活動
#6「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ トコヨノナホヒハ アマハラニアリテハ ヒノミクニツキノミクニホシノミクニ
オホツチニアリテハ アヲヒトクサヲハジメ イキアルモイキナキモ ヨニアリトシアルモノノカギリ トコヨノオホカミ
ミタマノミコト キコシメセトカシコミカシコミマヲス」 769: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/05/11(木) 23:39:14 ID:WjSz
05/12-13 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士Vガンダム #50「憎しみが呼ぶ対決」※セレクション放送
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #46「誰が為」
22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #5「すごく高いのにずっと地下にあるもの、なに?」
23:00-23:30 BS朝日 スキップとローファー #6「シトシト チカチカ」
23:00-23:30 BS11 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #6「Better bend than break.」
23:30-00:00 BS朝日 カワイスギクライシス #6「カピバラマ」
23:30-00:00★BS11 [終][再]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜 #11「子供と戦士」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #18「天邪鬼/帰れ鶴」
00:00-00:30↑サン この素晴らしい世界に爆焔を! #6「爆裂ニートの就職活動(レゾンデートル)」
00:00-00:30 京都 この素晴らしい世界に爆焔を! #6「爆裂ニートの就職活動(レゾンデートル)」
00:00-00:30 BS11 マッシュル-MASHLE- #6「マッシュ・バーンデッドと鉄の魔法」
00:30-01:00 BSフジ 私の百合はお仕事です! #6「嘘は必要ないのですか?」
00:30-01:00 BS11 終末のワルキューレII(第2期 前編) #5「鎮魂」
01:00-01:30☆BS11 [新][再]無職転生〜異世界行ったら本気だす〜(第2クール) #12「魔眼を持つ女」
01:20-02:28↓読売 EDENS ZERO(第2期) #31「オレたちの未来」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:23-01:53 MBS 女神のカフェテラス #6「2か月!」
01:30-02:00 BS11 トニカクカワイイ(シーズン2) #6「月影の下で」
01:53-02:23 MBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #6「革命前夜 REVOLUTION EVE」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年〜93年版) #6「夢のマイホーム/愛の贈り物」
02:23-02:53 MBS 江戸前エルフ #6「Stand by Me」
02:30-03:00 BS-TBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #6「革命前夜 REVOLUTION EVE」
02:53-03:23 MBS 終末のワルキューレII(第2期 前編) #5「鎮魂」
03:00-03:30 BS-TBS 江戸前エルフ #6「Stand by Me」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:20-02:28です .
ウマ娘 プリティーダービー ROAD TO THE TOP
https://www.bs11.jp/anime/roadtothetop/
BS11 5月21,28日(日) 19:00~20:00 ※2話連続放送
※全4話
弱虫ペダル(第1期) ※再放送
http://yowapeda.com/
BSJapanext 5月14日(日)より毎週(日~木) 25:30~
※番組表で確認
ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(第1期) ※再放送
https://www.lovelive-anime.jp/nijigasaki/onair.php
BS日テレ 5月17日(水)より毎週(月~木) 24:00~
※6/8(木)より第2期 770 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/13(土) 01:40:23 ID:niSF [1/2]
今日の分
05/12-13 金曜
22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #5「すごく高いのにずっと地下にあるもの、なに?」
23:00-23:30 BS朝日 スキップとローファー #6「シトシト チカチカ」
23:00-23:30 BS11 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #6「Better bend than break.」
23:30-00:00 BS朝日 カワイスギクライシス #6「カピバラマ」
23:30-00:00★BS11 [終][再]無職転生~異世界行ったら本気だす~ #11「子供と戦士」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #18「天邪鬼/帰れ鶴」
00:00-00:30↑サン この素晴らしい世界に爆焔を! #6「爆裂ニートの就職活動(レゾンデートル)」
00:00-00:30 京都 この素晴らしい世界に爆焔を! #6「爆裂ニートの就職活動(レゾンデートル)」
00:00-00:30 BS11 マッシュル-MASHLE- #6「マッシュ・バーンデッドと鉄の魔法」
00:30-01:00 BSフジ 私の百合はお仕事です! #6「嘘は必要ないのですか?」
00:30-01:00 BS11 終末のワルキューレII(第2期 前編) #5「鎮魂」
01:00-01:30☆BS11 [新][再]無職転生~異世界行ったら本気だす~(第2クール) #12「魔眼を持つ女」
01:20-02:28↓読売 EDENS ZERO(第2期) #31「オレたちの未来」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:23-01:53 MBS 女神のカフェテラス #6「2か月!」
01:30-02:00 BS11 トニカクカワイイ(シーズン2) #6「月影の下で」
01:53-02:23 MBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #6「革命前夜 REVOLUTION EVE」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #6「夢のマイホーム/愛の贈り物」
02:23-02:53 MBS 江戸前エルフ #6「Stand by Me」
02:30-03:00 BS-TBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #6「革命前夜 REVOLUTION EVE」
02:53-03:23 MBS 終末のワルキューレII(第2期 前編) #5「鎮魂」
03:00-03:30 BS-TBS 江戸前エルフ #6「Stand by Me」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:20-02:28です 771 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/13(土) 01:40:51 ID:niSF [2/2]
05/13-14 土曜
17:30-18:00 読売 MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期) #7「ただの練習試合だろ?」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1083「Jリーグ決戦の舞台裏」
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムOO セカンドシーズン(2期) #10「天の光」
19:30-20:00 BS11 [再]機動武闘伝Gガンダム #15「戦士の称号!さらばシャッフル同盟」※セレクション放送
22:00-22:30 BS11 天国大魔境 #7「不滅教団」
22:30-23:00 サン 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #6「勇者さまとお姉さま」
23:00-23:30 大阪 地獄楽 #7「花と贄」
23:00-23:30 BS日テレ 私の百合はお仕事です! #6「嘘は必要ないのですか?」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #18「ローエングリンを討て」
23:30-00:00 BS日テレ [再]カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2 #6「ユニフォーマーズ」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #5「赫刀(かくとう)」
00:00-00:25 NHK TIGER & BUNNY 2(第2期) #7「Out of the mouths of babes oft times come gems.(赤子の口から宝石)」
00:00-00:30 BS日テレ EDENS ZERO(第2期) #31「オレたちの未来」
00:00-00:30 BS11 [再]ホリミヤ(第1期) #4「誰も、誰かが好きなんだ。」
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #19「エンドレスエイトVIII」
00:30-01:00 BS11 山田くんとLv999の恋をする #7「安心したいですか?」
01:00-01:30 BS朝日 僕の心のヤバイやつ #6「僕は溶かした」
01:00-01:30 BS11 [再]永久少年 Eternal Boys #13-14「退社/中途採用試験」※2話連続放送
01:30-02:00 ABC 僕の心のヤバイやつ #7「僕らは入れ替わってる」
01:30-02:00 BS11 おとなりに銀河 #6「姫とお手紙」
02:00-02:30 ABC 異世界召喚は二度目です #6「師弟関係は二度目です」
02:08-02:38 MBS マッシュル-MASHLE- #6「マッシュ・バーンデッドと鉄の魔法」
02:30-03:00 ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #6「君が選んだこの世界」
02:38-03:08 MBS 天国大魔境 #7「不滅教団」
03:08-03:38 MBS 六道の悪女たち #6「私の宝物」
03:38-04:08 MBS 山田くんとLv999の恋をする #7「安心したいですか?」 .
機動新世紀ガンダムX ※再放送
https://www.bs11.jp/anime/gundam-x-selection/
BS11 5月26日より毎週金曜 19:00~
※セレクション放送 772 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/14(日) 01:55:16 ID:ZXDj [1/2]
今日の分
05/13-14 土曜
22:00-22:30 BS11 天国大魔境 #7「不滅教団」
22:30-23:00 サン 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #6「勇者さまとお姉さま」
23:00-23:30 大阪 地獄楽 #7「花と贄」
23:00-23:30 BS日テレ 私の百合はお仕事です! #6「嘘は必要ないのですか?」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #18「ローエングリンを討て」
23:30-00:00 BS日テレ [再]カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2 #6「ユニフォーマーズ」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #5「赫刀(かくとう)」
00:00-00:25 NHK TIGER & BUNNY 2(第2期) #7「Out of the mouths of babes oft times come gems.(赤子の口から宝石)」
00:00-00:30 BS日テレ EDENS ZERO(第2期) #31「オレたちの未来」
00:00-00:30 BS11 [再]ホリミヤ(第1期) #4「誰も、誰かが好きなんだ。」
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #19「エンドレスエイトVIII」
00:30-01:00 BS11 山田くんとLv999の恋をする #7「安心したいですか?」
01:00-01:30 BS朝日 僕の心のヤバイやつ #6「僕は溶かした」
01:00-01:30 BS11 [再]永久少年 Eternal Boys #13-14「退社/中途採用試験」※2話連続放送
01:30-02:00 ABC 僕の心のヤバイやつ #7「僕らは入れ替わってる」
01:30-02:00 BS11 おとなりに銀河 #6「姫とお手紙」
02:00-02:30 ABC 異世界召喚は二度目です #6「師弟関係は二度目です」
02:08-02:38 MBS マッシュル-MASHLE- #6「マッシュ・バーンデッドと鉄の魔法」
02:30-03:00 ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #6「君が選んだこの世界」
02:38-03:08 MBS 天国大魔境 #7「不滅教団」
03:08-03:38 MBS 六道の悪女たち #6「私の宝物」
03:38-04:08 MBS 山田くんとLv999の恋をする #7「安心したいですか?」 773 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/14(日) 01:55:22 ID:ZXDj [2/2]
05/14-15 日曜
08:30-09:00 ABC ひろがるスカイ!プリキュア #15「超巨大ランボーグ大爆発!?守れスカイランド!」
17:00-17:25 Eテレ 青のオーケストラ #6「雨の日」
17:00-17:30 MBS 機動戦士ガンダム 水星の魔女(Season2)もまだ間に合う!SP特番
19:00-20:55☆Twellv [映]劇場版 マジンガーZ/INFINITY
22:30-23:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #7「青春はパラドックス」
23:00-23:30 BS日テレ Re:STARS #7 ※オリジナル中国語音声/日本語字幕版
23:00-23:30 BS朝日 六道の悪女たち #6「私の宝物」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]REVENGER #6「Adversary Advent」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #6「柱になるんじゃないのか!」
23:30-00:00 サン お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #7「天使様との約束」※BS日テレで放送済み
23:30-00:00 BS日テレ マイホームヒーロー #7「母と母」
23:30-00:00 BS朝日 [再]リーマンズクラブ #6「プレゼン」
23:30-00:00 BS11 ワールドダイスター #6「誰も私を見ていない」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #31「カチカチキンに負けるな ドリルドーザー」
00:00-00:30 BS11 転生貴族の異世界冒険録~自重を知らない神々の使徒~ #7「新人冒険者カイン」
00:30-01:00 サン お兄ちゃんはおしまい! #7「まひろとロールプレイ」※BS11で放送済み
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #23「写真とボンド」
00:30-01:00 BS11 異世界召喚は二度目です #6「師弟関係は二度目です」
00:35-01:05 BSテレ東 BIRDIE WING -Golf Girls' Story-(Season 2) #19「輝ける翼」
01:00-01:05 BS11 漣蒼士に純潔を捧ぐ #6「隅の隅まで確かめさせて下さい」
01:30-02:00☆BSJapanext [新][再]弱虫ペダル(第1期) #1「アキバにタダで行けるから」
01:50-02:10↓大阪 [再]キャップ革命 ボトルマンDX #6「これで決まりだ!パワーVSスピード」
02:59-03:29 関西 スキップとローファー #6「シトシト チカチカ」
03:29-03:59 関西 カワイスギクライシス #6「カピバラマ」 TVアニメ 「ライザのアトリエ」
https://ar-anime.com/onair/
BS11 7月1日(土)より毎週土曜24:00~
読売テレビ 7月3日(月)より毎週月曜26:29~ 774 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/15(月) 00:24:30 ID:UJyY [1/2]
今日の分
05/14-15 日曜
22:30-23:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #7「青春はパラドックス」
23:00-23:30 BS日テレ Re:STARS #7 ※オリジナル中国語音声/日本語字幕版
23:00-23:30 BS朝日 六道の悪女たち #6「私の宝物」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]REVENGER #6「Adversary Advent」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #6「柱になるんじゃないのか!」
23:30-00:00 サン お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #7「天使様との約束」※BS日テレで放送済み
23:30-00:00 BS日テレ マイホームヒーロー #7「母と母」
23:30-00:00 BS朝日 [再]リーマンズクラブ #6「プレゼン」
23:30-00:00 BS11 ワールドダイスター #6「誰も私を見ていない」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #31「カチカチキンに負けるな ドリルドーザー」
00:00-00:30 BS11 転生貴族の異世界冒険録~自重を知らない神々の使徒~ #7「新人冒険者カイン」
00:30-01:00 サン お兄ちゃんはおしまい! #7「まひろとロールプレイ」※BS11で放送済み
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #23「写真とボンド」
00:30-01:00 BS11 異世界召喚は二度目です #6「師弟関係は二度目です」
00:35-01:05 BSテレ東 BIRDIE WING -Golf Girls' Story-(Season 2) #19「輝ける翼」
01:00-01:05 BS11 漣蒼士に純潔を捧ぐ #6「隅の隅まで確かめさせて下さい」
01:30-02:00☆BSJapanext [新][再]弱虫ペダル(第1期) #1「アキバにタダで行けるから」
01:50-02:10↓大阪 [再]キャップ革命 ボトルマンDX #6「これで決まりだ!パワーVSスピード」
02:59-03:29 関西 スキップとローファー #6「シトシト チカチカ」
03:29-03:59 関西 カワイスギクライシス #6「カピバラマ」
775 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/15(月) 00:24:36 ID:UJyY [2/2]
05/15-16 月曜
19:30-20:00 京都 [再]超魔神英雄伝ワタル(第3期) #11「雪女のお熱いラブストーリー」
23:00-23:30☆BS11 [新]ゴールデンカムイ(第四期) #43「樺太脱出」※#43以降の放送再開
23:30-00:00 BS日テレ 女神のカフェテラス #6「2か月!」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #6「暑くなればなるほどかけるもの、なに?」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事(第1期) #9「その執事、幻像」
00:00-00:30 サン くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #7「クマさん、叱られる」
00:00-00:30 京都 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #7「クマさん、叱られる」
00:00-00:30 大阪 君は放課後インソムニア #6「走り星」
00:00-00:30※BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #12「光の海」
00:00-00:30 BS11 彼女が公爵邸に行った理由 #6「彼女がコスプレした理由」
00:30-01:00 サン デッドマウント・デスプレイ #6「The Firestarter-火吹き蟲-」
00:30-01:00 京都 デッドマウント・デスプレイ #6「The Firestarter-火吹き蟲-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]RWBY 氷雪帝国 #6「Do you have a plan?「作戦は?」」
00:30-00:59 BSテレ東 君は放課後インソムニア #6「走り星」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #19「ケティル農場の戦い」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #7「クマさん、叱られる」
01:30-02:00 大阪 絆のアリル #7「葛藤のバトルフィールド」
01:30-02:00 BS11 [再]死神坊ちゃんと黒メイド #7「坊ちゃんとアリスのなんでもない一日」
01:30-02:00※BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #2「部員をふやすため」
01:59-03:39 読売 MANPA
事情を知らない転校生がグイグイくる。 #6「席替えとクラス委員と新しいともだち」
☆ [新]ゴールデンカムイ(第四期) #43「樺太脱出」※#43以降の放送再開
[再]MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期) #7「ただの練習試合だろ?」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:39です
※NHKの「[再]夜廻り猫」は放送休止です 776 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/16(火) 00:10:03 ID:soUw
今日の分
05/15-16 月曜
23:00-23:30☆BS11 [新]ゴールデンカムイ(第四期) #43「樺太脱出」※#43以降の放送再開
23:30-00:00 BS日テレ 女神のカフェテラス #6「2か月!」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #6「暑くなればなるほどかけるもの、なに?」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事(第1期) #9「その執事、幻像」
00:00-00:30 サン くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #7「クマさん、叱られる」
00:00-00:30 京都 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #7「クマさん、叱られる」
00:00-00:30 大阪 君は放課後インソムニア #6「走り星」
00:00-00:30※BS日テレ [再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #12「光の海」
00:00-00:30 BS11 彼女が公爵邸に行った理由 #6「彼女がコスプレした理由」
00:30-01:00 サン デッドマウント・デスプレイ #6「The Firestarter-火吹き蟲-」
00:30-01:00 京都 デッドマウント・デスプレイ #6「The Firestarter-火吹き蟲-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]RWBY 氷雪帝国 #6「Do you have a plan?「作戦は?」」
00:30-00:59 BSテレ東 君は放課後インソムニア #6「走り星」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #19「ケティル農場の戦い」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #7「クマさん、叱られる」
01:30-02:00 大阪 絆のアリル #7「葛藤のバトルフィールド」
01:30-02:00 BS11 [再]死神坊ちゃんと黒メイド #7「坊ちゃんとアリスのなんでもない一日」
01:30-02:00※BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #2「部員をふやすため」
01:59-03:39 読売 MANPA
事情を知らない転校生がグイグイくる。 #6「席替えとクラス委員と新しいともだち」
☆ [新]ゴールデンカムイ(第四期) #43「樺太脱出」※#43以降の放送再開
[再]MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期) #7「ただの練習試合だろ?」
※読売のMANPAの放送枠は01:59-03:39です
※NHKの「[再]夜廻り猫」は放送休止です
05/16-17 火曜
23:30-00:00 BS日テレ アリス・ギア・アイギス Expansion #7「夜露様は元ヤン!?/整備部の日常!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第1期) #7「魔監獄」
00:00-00:30 大阪 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #19「動き出す未来 これが本当のあたし」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #13「私たちの輝き」
00:00-00:30 BSフジ 事情を知らない転校生がグイグイくる。 #6「席替えとクラス委員と新しいともだち」
00:00-00:30 BS11 デッドマウント・デスプレイ #6「The Firestarter-火吹き蟲-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]その着せ替え人形は恋をする #7「しゅきぴとおうちデートやばっ」
00:30-00:59 BSテレ東 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #19「動き出す未来 これが本当のあたし」
00:30-01:00 BSフジ [再]政宗くんのリベンジ(第1期) #6「突撃!お宅訪問戦」
00:30-01:00☆BS11 [新]久保さんは僕を許さない #7「お泊まり会と次の学年」※#7以降の放送再開
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #19「雷帝」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 サン THE MARGINAL SERVICE #6「マーモットにはボイン。サメにはボンベ」
01:30-02:00 京都 THE MARGINAL SERVICE #6「マーモットにはボイン。サメにはボンベ」
01:30-02:00※BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #3「僕は友達いないから」
02:30-03:00 MBS アリス・ギア・アイギス Expansion #7「夜露様は元ヤン!?/整備部の日常!」
02:59-03:28↑関西 キラキラADらっこちゃん #63 ※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30☆MBS [新]久保さんは僕を許さない #7「お泊まり会と次の学年」※#7以降の放送再開
03:30-04:00 MBS ワールドダイスター #6「誰も私を見ていない」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:29です 777 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/17(水) 01:16:45 ID:WEcx
今日の分
05/16-17 火曜
23:30-00:00 BS日テレ アリス・ギア・アイギス Expansion #7「夜露様は元ヤン!?/整備部の日常!」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第1期) #7「魔監獄」
00:00-00:30 大阪 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #19「動き出す未来 これが本当のあたし」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]ラブライブ!サンシャイン!!(第2期) #13「私たちの輝き」
00:00-00:30 BSフジ 事情を知らない転校生がグイグイくる。 #6「席替えとクラス委員と新しいともだち」
00:00-00:30 BS11 デッドマウント・デスプレイ #6「The Firestarter-火吹き蟲-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]その着せ替え人形は恋をする #7「しゅきぴとおうちデートやばっ」
00:30-00:59 BSテレ東 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #19「動き出す未来 これが本当のあたし」
00:30-01:00 BSフジ [再]政宗くんのリベンジ(第1期) #6「突撃!お宅訪問戦」
00:30-01:00☆BS11 [新]久保さんは僕を許さない #7「お泊まり会と次の学年」※#7以降の放送再開
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #19「雷帝」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 サン THE MARGINAL SERVICE #6「マーモットにはボイン。サメにはボンベ」
01:30-02:00 京都 THE MARGINAL SERVICE #6「マーモットにはボイン。サメにはボンベ」
01:30-02:00※BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #3「僕は友達いないから」
02:30-03:00 MBS アリス・ギア・アイギス Expansion #7「夜露様は元ヤン!?/整備部の日常!」
02:59-03:28↑関西 キラキラADらっこちゃん #63 ※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30☆MBS [新]久保さんは僕を許さない #7「お泊まり会と次の学年」※#7以降の放送再開
03:30-04:00 MBS ワールドダイスター #6「誰も私を見ていない」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です
05/17-18 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #20「戦士の帰還」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]灰と幻想のグリムガル #9「休暇の過ごし方」
00:00-00:30↑サン [再]リアデイルの大地にて #7「熊狩りと、王女と、お風呂と、怪獣」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #1「はじまりのトキメキ」
00:00-00:30 BSフジ [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #5「女神から逃げられない」
00:00-00:30 BS11 贄姫と獣の王 #5「不死と再生の聖獣」
00:30-01:00↑サン [再]夫婦以上、恋人未満。 #7「花火以上、抱擁未満。」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS日テレ THE MARGINAL SERVICE #6「マーモットにはボイン。サメにはボンベ」
00:30-01:00 BSフジ 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #6「勇者さまとお姉さま」
00:30-01:00 BS11 [再]化物語 #6「するがモンキー 其ノ壹」
01:00-01:30↑サン 【推しの子】 #6「エゴサーチ」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30↑京都 【推しの子】 #6「エゴサーチ」
01:00-01:30 BS11 【推しの子】 #6「エゴサーチ」
01:00-01:30 BS日テレ [再]陰の実力者になりたくて! #7「謀略と流血の剣術大会」
01:30-02:00※BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #4「鳴子章吉」
02:14-02:44 ABC [再]化物語 #6「するがモンキー 其ノ壹」
02:44-03:14 ABC [再]4人はそれぞれウソをつく #6「おとまり」 KBS25分遅れ
今季のKBSは21:55までしか中継枠を取ってないからほぼ確実に遅れる 778 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/18(木) 00:34:29 ID:l7ky [1/2]
京都25分遅れな今日の分
05/17-18 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #20「戦士の帰還」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]灰と幻想のグリムガル #9「休暇の過ごし方」
00:00-00:30↑サン [再]リアデイルの大地にて #7「熊狩りと、王女と、お風呂と、怪獣」□定刻放送■
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #1「はじまりのトキメキ」
00:00-00:30 BSフジ [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #5「女神から逃げられない」
00:00-00:30 BS11 贄姫と獣の王 #5「不死と再生の聖獣」
00:30-01:00↑サン [再]夫婦以上、恋人未満。 #7「花火以上、抱擁未満。」□定刻放送■
00:30-01:00 BS日テレ THE MARGINAL SERVICE #6「マーモットにはボイン。サメにはボンベ」
00:30-01:00 BSフジ 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #6「勇者さまとお姉さま」
00:30-01:00 BS11 [再]化物語 #6「するがモンキー 其ノ壹」
01:00-01:30↑サン 【推しの子】 #6「エゴサーチ」□定刻放送■
01:00-01:30 BS11 【推しの子】 #6「エゴサーチ」
01:00-01:30 BS日テレ [再]陰の実力者になりたくて! #7「謀略と流血の剣術大会」
01:25-01:55↓京都 【推しの子】 #6「エゴサーチ」□野球中継により25分繰り下げ■
01:30-02:00※BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #4「鳴子章吉」
02:14-02:44 ABC [再]化物語 #6「するがモンキー 其ノ壹」
02:44-03:14 ABC [再]4人はそれぞれウソをつく #6「おとまり」 779 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/18(木) 00:34:42 ID:l7ky [2/2]
05/18-19 木曜
22:30-23:00↑京都 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #7「絶望と希望の光」
23:00-23:30 BS11 この素晴らしい世界に爆焔を! #7「水の都の迷惑教団(トラブルメーカー)」
23:10-23:17 ABC 秘密厩舎 馬の蹄~鷹の爪外伝~ #3「宿敵」
23:30-00:00 BS日テレ [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #6「鬱陶しい歌」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #5「守りたかった約束」
23:30-00:00 BS11 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #7「絶望と希望の光」
00:00-00:30↑サン Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #7「絶望と希望の光」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30↑京都 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #7「Slow and sure.Ⅰ」
00:00-00:30※BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #2「Cutest ガール」
00:00-00:30 BS11 Opus.COLORs #7「皇帝は、かの色を愛す #20AEE5」
00:30-01:00↑サン 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #7「Slow and sure.Ⅰ」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59 BSテレ東 異世界はスマートフォンとともに。2(第2期) #7「『格納庫』、そしてフレームギア。」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 聖域編(第4期) #6「我が館にさまよえ虚像」
00:30-01:00 BS11 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #7「森の中の出会い」
01:00-01:30↑サン 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #7「森の中の出会い」
□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30↑京都 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #7「森の中の出会い」
01:00-01:30 BS日テレ 神無き世界のカミサマ活動
#7「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ モトツミココロノマニマニ ウムシイデ ウシハキマモリ
サキハヘタマヘルミイサヲノ オホキヒサシキヒロキアツキ オホムウツクシミヲカゞフリテ コノウツシヨニ
アラムカギリハ ヨロズノモトツヒトツカミノ ミタマノミコト キコシメセトカシコミカシコミマヲス」
01:00-01:30 BS11 勇者が死んだ! #7「新たな勇者」
01:30-02:00※BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #5「総北高校自転車競技部」
01:55-02:25↑関西 王様ランキング 勇気の宝箱(第2期) #6「王になったボッジ/ダイダ王の憂鬱」
02:00-02:30 Twellv [再]響け!ユーフォニアム(第1期) #7「なきむしサクソフォン」
02:25-02:55↑関西 [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #6「リーダー業から逃げられない」
02:55-03:25↑関西 神無き世界のカミサマ活動
#7「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ モトツミココロノマニマニ ウムシイデ ウシハキマモリ
サキハヘタマヘルミイサヲノ オホキヒサシキヒロキアツキ オホムウツクシミヲカゞフリテ コノウツシヨニ
アラムカギリハ ヨロズノモトツヒトツカミノ ミタマノミコト キコシメセトカシコミカシコミマヲス」 >>895
20:55って書くつもりで間違えてたわ
大体金曜の中継は20:55でリレー中継はSUNKBS同時だな今までは 来週はテレビ東京系で、世界卓球
南アフリカ大会中継の為。
絆のアリル
異世界はスマートフォンと共に2 東京ミュウミュウにゅ
君の放課後インソムニア
は放送時間変更 又は 休止の
恐れがあります。 780 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/19(金) 01:17:41 ID:XG1R [1/2]
サン5分遅れな今日の分
05/18-19 木曜
22:30-23:00↑京都 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #7「絶望と希望の光」
23:00-23:30 BS11 この素晴らしい世界に爆焔を! #7「水の都の迷惑教団(トラブルメーカー)」
23:10-23:17 ABC 秘密厩舎 馬の蹄~鷹の爪外伝~ #3「宿敵」
23:30-00:00 BS日テレ [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #6「鬱陶しい歌」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #5「守りたかった約束」
23:30-00:00 BS11 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #7「絶望と希望の光」
00:00-00:30↑京都 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #7「Slow and sure.Ⅰ」
00:00-00:30※BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #2「Cutest ガール」
00:00-00:30 BS11 Opus.COLORs #7「皇帝は、かの色を愛す #20AEE5」
00:05-00:35↓サン Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #7「絶望と希望の光」□野球中継により5分繰り下げ■
00:30-00:59 BSテレ東 異世界はスマートフォンとともに。2(第2期) #7「『格納庫』、そしてフレームギア。」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 聖域編(第4期) #6「我が館にさまよえ虚像」
00:30-01:00 BS11 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #7「森の中の出会い」
00:35-01:05↓サン 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #7「Slow and sure.Ⅰ」□野球中継により5分繰り下げ■
01:00-01:30↑京都 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #7「森の中の出会い」
01:00-01:30 BS日テレ 神無き世界のカミサマ活動
#7「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ モトツミココロノマニマニ ウムシイデ ウシハキマモリ
サキハヘタマヘルミイサヲノ オホキヒサシキヒロキアツキ オホムウツクシミヲカゞフリテ コノウツシヨニ
アラムカギリハ ヨロズノモトツヒトツカミノ ミタマノミコト キコシメセトカシコミカシコミマヲス」
01:00-01:30 BS11 勇者が死んだ! #7「新たな勇者」
01:05-01:35↓サン 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #7「森の中の出会い」
□野球中継により5分繰り下げ■
01:30-02:00※BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #5「総北高校自転車競技部」
01:55-02:25↑関西 王様ランキング 勇気の宝箱(第2期) #6「王になったボッジ/ダイダ王の憂鬱」
02:00-02:30 Twellv [再]響け!ユーフォニアム(第1期) #7「なきむしサクソフォン」
02:25-02:55↑関西 [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #6「リーダー業から逃げられない」
02:55-03:25↑関西 神無き世界のカミサマ活動
#7「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ モトツミココロノマニマニ ウムシイデ ウシハキマモリ
サキハヘタマヘルミイサヲノ オホキヒサシキヒロキアツキ オホムウツクシミヲカゞフリテ コノウツシヨニ
アラムカギリハ ヨロズノモトツヒトツカミノ ミタマノミコト キコシメセトカシコミカシコミマヲス」 781 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/19(金) 01:17:52 ID:XG1R [2/2]
05/19-20 金曜
19:00-19:30★BS11 [終][再]機動戦士Vガンダム #51「天使たちの昇天」※セレクション放送
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #47「生け贄」
22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #6「暑くなればなるほどかけるもの、なに?」
23:00-23:30 BS朝日 スキップとローファー #7「パタパタ モテモテ」
23:00-23:30 BS11 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #7「Slow and sure.Ⅰ」
23:30-00:00 BS朝日 カワイスギクライシス #7「キカンセヨ」
23:30-00:00※BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~(第2クール) #13「すれ違い」
00:00-00:30↑サン この素晴らしい世界に爆焔を! #7「水の都の迷惑教団(トラブルメーカー)」
00:00-00:30 京都 この素晴らしい世界に爆焔を! #7「水の都の迷惑教団(トラブルメーカー)」
00:00-00:30 BS11 マッシュル-MASHLE- 特別編「マッシュ・バーンデッドと不思議な手紙」
00:30-01:00 BSフジ 私の百合はお仕事です! #7「ギャルといいますのね?」
00:30-01:00 BS11 終末のワルキューレII(第2期 前編) #6「それぞれの思惑」
01:00-01:30 BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~(第2クール) #14「只より高いものはない」
01:23-01:53 MBS 女神のカフェテラス #7「アタシの1年」
01:30-02:38↓読売 EDENS ZERO(第2期) #32「4 VS 4」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:30-02:00 BS11 トニカクカワイイ(シーズン2) #7「広がる世界」
01:53-02:23 MBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #7「チーターどもへ捧げよ挽歌 ULTIMATE GAME」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #7「幻のスタア/すりかわった手帳」
02:23-02:53 MBS 江戸前エルフ #7「街の匂いは」
02:30-03:00 BS-TBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #7「チーターどもへ捧げよ挽歌 ULTIMATE GAME」
02:53-03:23 MBS 終末のワルキューレII(第2期 前編) #6「それぞれの思惑」
03:00-03:30 BS-TBS 江戸前エルフ #7「街の匂いは」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:30-02:38です
※BS松竹東急の「[再]鬼灯の冷徹 第弐期その弐」は放送休止です 782: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/05/20(土) 02:37:41 ID:TvPo
今日の分
05/19-20 金曜
22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #6「暑くなればなるほどかけるもの、なに?」
23:00-23:30 BS朝日 スキップとローファー #7「パタパタ モテモテ」
23:00-23:30 BS11 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #7「Slow and sure.Ⅰ」
23:30-00:00 BS朝日 カワイスギクライシス #7「キカンセヨ」
23:30-00:00※BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~(第2クール) #13「すれ違い」
00:00-00:30↑サン この素晴らしい世界に爆焔を! #7「水の都の迷惑教団(トラブルメーカー)」
00:00-00:30 京都 この素晴らしい世界に爆焔を! #7「水の都の迷惑教団(トラブルメーカー)」
00:00-00:30 BS11 マッシュル-MASHLE- 特別編「マッシュ・バーンデッドと不思議な手紙」
00:30-01:00 BSフジ 私の百合はお仕事です! #7「ギャルといいますのね?」
00:30-01:00 BS11 終末のワルキューレII(第2期 前編) #6「それぞれの思惑」
01:00-01:30 BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~(第2クール) #14「只より高いものはない」
01:23-01:53 MBS 女神のカフェテラス #7「アタシの1年」
01:30-02:38↓読売 EDENS ZERO(第2期) #32「4 VS 4」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:30-02:00 BS11 トニカクカワイイ(シーズン2) #7「広がる世界」
01:53-02:23 MBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #7「チーターどもへ捧げよ挽歌 ULTIMATE GAME」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #7「幻のスタア/すりかわった手帳」
02:23-02:53 MBS 江戸前エルフ #7「街の匂いは」
02:30-03:00 BS-TBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #7「チーターどもへ捧げよ挽歌 ULTIMATE GAME」
02:53-03:23 MBS 終末のワルキューレII(第2期 前編) #6「それぞれの思惑」
03:00-03:30 BS-TBS 江戸前エルフ #7「街の匂いは」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:30-02:38です
※BS松竹東急の「[再]鬼灯の冷徹 第弐期その弐」は放送休止です 783: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/05/20(土) 02:37:53 ID:TvPo
05/20-21 土曜
17:30-18:00 読売 MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期) #8「あれがエースだよ」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1084「冷え切った男達」
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムOO セカンドシーズン(2期) #11「ダブルオーの声」
19:30-20:00 BS11 [再]機動武闘伝Gガンダム #23「宿命の戦い!ドモン対デビルガンダム」※セレクション放送
22:00-22:30 BS11 天国大魔境 #8「それぞれの選択」
22:30-23:00 サン 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #7「或る姉弟達の肖像」
23:00-23:30 大阪 地獄楽 #8「弟子と師」
23:00-23:30 BS日テレ 私の百合はお仕事です! #7「ギャルといいますのね?」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #19「見えない真実」
23:30-00:00 BS日テレ [再]カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2 #7「仮面の降霊術師」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #6「柱になるんじゃないのか!」
00:00-00:25 NHK TIGER & BUNNY 2(第2期) #8「You can't judge a book by its cover.(外見だけでは中身を判断できない)」
00:00-00:30 BS日テレ EDENS ZERO(第2期) #32「4 VS 4」
00:00-00:30 BS11 [再]ホリミヤ(第1期) #5「それは、言えないこと。」
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #20「涼宮ハルヒの溜息I」
00:30-01:00 BS11 山田くんとLv999の恋をする #8「もしそうならそれはすごく」
01:00-01:30 BS朝日 僕の心のヤバイやつ #7「僕らは入れ替わってる」
01:00-01:30 BS11 [再]永久少年 Eternal Boys #15-16「情熱今川剛大陸/地方営業」※2話連続放送
01:30-02:00 ABC 僕の心のヤバイやつ #8「僕は夢を見た」
01:30-02:00 BS11 おとなりに銀河 #7「姫と微熱」
02:00-02:30 ABC 異世界召喚は二度目です #7「獣人大陸は二度目です」
02:08-02:38 MBS マッシュル-MASHLE- 特別編「マッシュ・バーンデッドと不思議な手紙」
02:30-03:00 ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #7「青春はパラドックス」
02:38-03:08 MBS 天国大魔境 #8「それぞれの選択」
03:08-03:38 MBS 六道の悪女たち #7「お前が鍵か六道桃助」
03:38-04:08 MBS 山田くんとLv999の恋をする #8「もしそうならそれはすごく」 追記
HTTP/1.1 403 Forbiddenが表示されて781から更新されない 避難所はサイトに接続しようとするとチェックボックスにチェックいれないとダメなようで
専ブラは接続できたりできなかったりがあるんよね、ちょい前も更新できない時があった
ワイはJane Style 784: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/05/21(日) 00:57:26 ID:adDO
今日の分
05/20-21 土曜
22:00-22:30 BS11 天国大魔境 #8「それぞれの選択」
22:30-23:00 サン 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #7「或る姉弟達の肖像」
23:00-23:30 大阪 地獄楽 #8「弟子と師」
23:00-23:30 BS日テレ 私の百合はお仕事です! #7「ギャルといいますのね?」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #19「見えない真実」
23:30-00:00 BS日テレ [再]カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2 #7「仮面の降霊術師」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #6「柱になるんじゃないのか!」
00:00-00:25 NHK TIGER & BUNNY 2(第2期) #8「You can't judge a book by its cover.(外見だけでは中身を判断できない)」
00:00-00:30 BS日テレ EDENS ZERO(第2期) #32「4 VS 4」
00:00-00:30 BS11 [再]ホリミヤ(第1期) #5「それは、言えないこと。」
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #20「涼宮ハルヒの溜息I」
00:30-01:00 BS11 山田くんとLv999の恋をする #8「もしそうならそれはすごく」
01:00-01:30 BS朝日 僕の心のヤバイやつ #7「僕らは入れ替わってる」
01:00-01:30 BS11 [再]永久少年 Eternal Boys #15-16「情熱今川剛大陸/地方営業」※2話連続放送
01:30-02:00 ABC 僕の心のヤバイやつ #8「僕は夢を見た」
01:30-02:00 BS11 おとなりに銀河 #7「姫と微熱」
02:00-02:30 ABC 異世界召喚は二度目です #7「獣人大陸は二度目です」
02:08-02:38 MBS マッシュル-MASHLE- 特別編「マッシュ・バーンデッドと不思議な手紙」
02:30-03:00 ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #7「青春はパラドックス」
02:38-03:08 MBS 天国大魔境 #8「それぞれの選択」
03:08-03:38 MBS 六道の悪女たち #7「お前が鍵か六道桃助」
03:38-04:08 MBS 山田くんとLv999の恋をする #8「もしそうならそれはすごく」 785: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/05/21(日) 00:57:32 ID:adDO
05/21-22 日曜
08:30-09:00 ABC ひろがるスカイ!プリキュア #16「えるたろう一座のおに退治」
17:00-17:25 Eテレ 青のオーケストラ #7「小桜ハル」
17:00-17:30 MBS 機動戦士ガンダム 水星の魔女(Season2) #18「空っぽな私たち」
19:00-19:30☆BS11 [新]ウマ娘 プリティーダービー ROAD TO THE TOP #1「夢のはじまり」※2話連続放送
19:00-21:35☆Twellv [映]サイボーグ009 超銀河伝説
19:30-20:00※BS11 ウマ娘 プリティーダービー ROAD TO THE TOP #2「栄光の舞台」※2話連続放送
22:30-23:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #8「大雨の夜にすべてを流して」
23:00-23:30 BS日テレ Re:STARS #8 ※オリジナル中国語音声/日本語字幕版
23:00-23:30 BS朝日 六道の悪女たち #7「お前が鍵か六道桃助」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #7「極悪人」
23:30-00:00 サン お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #8「新学期の天使様」※BS日テレで放送済み
23:30-00:00 BS日テレ マイホームヒーロー #8「蜘蛛の糸」
23:30-00:00 BS朝日 [再]リーマンズクラブ #7「オルタナティブ」
23:30-00:00 BS11 ワールドダイスター #7「自分を信じて」
00:00-00:30 BS11 転生貴族の異世界冒険録~自重を知らない神々の使徒~ #8「王立学園」
00:30-01:00 サン お兄ちゃんはおしまい! #8「まひろとはじめての女子会」※BS11で放送済み
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #24「アイドルとロボコ」□世界卓球中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり
00:30-01:00 BS11 異世界召喚は二度目です #7「獣人大陸は二度目です」
00:35-01:05 BSテレ東 BIRDIE WING -Golf Girls' Story-(Season 2) #20「勝利を告げる虹」□世界卓球中継による時間変更の場合あり■
※放送休止の可能性あり
01:00-01:05 BS11 漣蒼士に純潔を捧ぐ #6.5 番外編
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #6「ウエルカムレース」
01:45-02:05↑大阪 [再]キャップ革命 ボトルマンDX #7「孤高のライフルガーディワンDX」□世界卓球中継による時間変更の場合あり■
※放送休止の可能性あり
01:59-02:29↑関西 スキップとローファー #7「パタパタ モテモテ」
02:29-02:59↑関西 カワイスギクライシス #7「キカンセヨ」
※BS松竹東急の「[再]REVENGER」「[再]トミカヒーロー レスキューフォース」は放送休止です >>904
そうですか。わかりました。
ありがとうございます。 787: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/05/21(日) 23:55:38 ID:adDO
大阪10分遅れな今日の分
05/21-22 日曜
22:30-23:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #8「大雨の夜にすべてを流して」
23:00-23:30 BS日テレ Re:STARS #8 ※オリジナル中国語音声/日本語字幕版
23:00-23:30 BS朝日 六道の悪女たち #7「お前が鍵か六道桃助」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #7「極悪人」
23:30-00:00 サン お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #8「新学期の天使様」※BS日テレで放送済み
23:30-00:00 BS日テレ マイホームヒーロー #8「蜘蛛の糸」
23:30-00:00 BS朝日 [再]リーマンズクラブ #7「オルタナティブ」
23:30-00:00 BS11 ワールドダイスター #7「自分を信じて」
00:00-00:30 BS11 転生貴族の異世界冒険録~自重を知らない神々の使徒~ #8「王立学園」
00:30-01:00 サン お兄ちゃんはおしまい! #8「まひろとはじめての女子会」※BS11で放送済み
00:30-01:00 BS11 異世界召喚は二度目です #7「獣人大陸は二度目です」
00:35-01:05 BSテレ東 BIRDIE WING -Golf Girls' Story-(Season 2) #20「勝利を告げる虹」□定刻放送■
00:40-00:45↓大阪 僕とロボコ #24「アイドルとロボコ」□世界卓球中継により10分繰り下げ■
01:00-01:05 BS11 漣蒼士に純潔を捧ぐ #6.5 番外編
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #6「ウエルカムレース」
01:55-02:15↓大阪 [再]キャップ革命 ボトルマンDX #7「孤高のライフルガーディワンDX」□世界卓球中継により10分繰り下げ■
※放送休止の可能性あり
01:59-02:29↑関西 スキップとローファー #7「パタパタ モテモテ」
02:29-02:59↑関西 カワイスギクライシス #7「キカンセヨ」
※BS松竹東急の「[再]REVENGER」「[再]トミカヒーロー レスキューフォース」は放送休止です 788: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/05/21(日) 23:55:41 ID:adDO
05/22-23 月曜
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第四期) #44「ヒグマ男」
23:30-00:00 BS日テレ 女神のカフェテラス #7「アタシの1年」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #7「声を持たないのに語るもの、なに?」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事(第1期) #9「その執事、幻像」
23:45-00:00 NHK [再]夜廻り猫 #3「ヒーロー」
00:00-00:30 サン くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #8「クマさん、紅茶を学ぶ」
00:00-00:30 京都 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #8「クマさん、紅茶を学ぶ」
00:00-00:30 大阪 君は放課後インソムニア #7「花火星」□世界卓球中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり
00:00-00:30※BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #3「大好きを叫ぶ」
00:00-00:30 BS11 彼女が公爵邸に行った理由 #7「彼女がハンカチを渡した理由」
00:30-01:00 サン デッドマウント・デスプレイ #7「The Magician-奇術師-」
00:30-01:00 京都 デッドマウント・デスプレイ #7「The Magician-奇術師-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]RWBY 氷雪帝国 #7「Dreams come rued「自由のために」」
00:30-00:59 BSテレ東 君は放課後インソムニア #7「花火星」□世界卓球中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #20「痛み」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #8「クマさん、紅茶を学ぶ」
01:30-02:00 大阪 絆のアリル #8「憂いのティータイム」□世界卓球中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり
01:30-02:00 BS11 [再]死神坊ちゃんと黒メイド #8「白い雪、黒い服」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #7「追いつきたい!」
02:01-03:41↓読売 MANPA
事情を知らない転校生がグイグイくる。 #7「遠足と味玉の魔法」
ゴールデンカムイ(第四期) #44「ヒグマ男」
[再]MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期) #8「あれがエースだよ」
※読売のMANPAの放送枠は02:01-03:41です
※京都の「[再]超魔神英雄伝ワタル(第3期)」は放送休止です TVアニメ『神無き世界のカミサマ活動』第8話について
https://kamikatsu-anime.jp/newsinfo/news230522/
4/5(水)より放送中のTVアニメ『神無き世界のカミサマ活動』第8話につきまして、
諸般の事情により放送を取りやめ、第7話を再放送いたします。
なお、5/31(水)より第8話を順次放送予定です。
本作品を楽しみに待っていただいているお客様に可能な限り、より良い作品をお届けできればと思っております。
引き続きTVアニメ『 神無き世界のカミサマ活動 』を応援頂けますと幸いです。
何卒ご理解賜りますよう、謹んでお願い申し上げます。
カミカツ製作委員会 >>914
今 法案審議中のLGBT法案で
LGBTからのクレーマの影響を
鑑みて、放送延期の上、修正 790: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/05/22(月) 23:38:28 ID:JhFs
大阪30分遅れな今日の分
05/22-23 月曜
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第四期) #44「ヒグマ男」
23:30-00:00 BS日テレ 女神のカフェテラス #7「アタシの1年」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #7「声を持たないのに語るもの、なに?」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事(第1期) #9「その執事、幻像」
23:45-00:00 NHK [再]夜廻り猫 #3「ヒーロー」
00:00-00:30 サン くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #8「クマさん、紅茶を学ぶ」
00:00-00:30 京都 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #8「クマさん、紅茶を学ぶ」
00:00-00:30※BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #3「大好きを叫ぶ」
00:00-00:30 BS11 彼女が公爵邸に行った理由 #7「彼女がハンカチを渡した理由」
00:30-01:00 サン デッドマウント・デスプレイ #7「The Magician-奇術師-」
00:30-01:00 京都 デッドマウント・デスプレイ #7「The Magician-奇術師-」
00:30-01:00↓大阪 君は放課後インソムニア #7「花火星」□世界卓球中継により30分繰り下げ■
00:30-01:00 BS日テレ [再]RWBY 氷雪帝国 #7「Dreams come rued「自由のために」」
00:30-00:59 BSテレ東 君は放課後インソムニア #7「花火星」□定刻放送■
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #20「痛み」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #8「クマさん、紅茶を学ぶ」
01:30-02:00 BS11 [再]死神坊ちゃんと黒メイド #8「白い雪、黒い服」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #7「追いつきたい!」
02:00-02:30↓大阪 絆のアリル #8「憂いのティータイム」□世界卓球中継により30分繰り下げ■
02:01-03:41↓読売 MANPA
事情を知らない転校生がグイグイくる。 #7「遠足と味玉の魔法」
ゴールデンカムイ(第四期) #44「ヒグマ男」
[再]MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期) #8「あれがエースだよ」
※読売のMANPAの放送枠は02:01-03:41です
05/23-24 火曜
23:30-00:00 BS日テレ アリス・ギア・アイギス Expansion #8「不思議の国ののどか/成子坂アラカルト」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第1期) #8「なりかわり」
00:00-00:30 大阪 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #20「キッシュと蒼の騎士」□世界卓球中継による時間変更の場合あり■ ※放送休止の可能性あり
00:00-00:30※BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #4「未知なるミチ」
00:00-00:30 BSフジ 事情を知らない転校生がグイグイくる。 #7「遠足と味玉の魔法」
00:00-00:30 BS11 デッドマウント・デスプレイ #7「The Magician-奇術師-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]その着せ替え人形は恋をする #8「逆光、オススメです」
00:30-01:00 BSフジ [再]政宗くんのリベンジ(第1期) #7「綱手島事件」
00:30-01:00 BS11 久保さんは僕を許さない #8「お花見とすれ違い」
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #20「暴虐」※全24話、連続2クール
01:28-01:57↓BSテレ東 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #19「動き出す未来 これが本当のあたし」」□世界卓球中継による時間変更の場合あり■
※放送休止の可能性あり
01:30-02:00 サン THE MARGINAL SERVICE #7「仲直りはケンカの始まり」
01:30-02:00 京都 THE MARGINAL SERVICE #7「仲直りはケンカの始まり」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #8「スプリントクライム!!」
02:30-03:00 MBS アリス・ギア・アイギス Expansion #8「不思議の国ののどか/成子坂アラカルト」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #63「ヘビメタが好きすぎ音効さん編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS 久保さんは僕を許さない #8「お花見とすれ違い」
03:30-04:00 MBS ワールドダイスター #7「自分を信じて」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です 792 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/24(水) 00:10:46 ID:zaCY
大阪1時間遅れな今日の分
05/23-24 火曜
23:30-00:00 BS日テレ アリス・ギア・アイギス Expansion #8「不思議の国ののどか/成子坂アラカルト」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第1期) #8「なりかわり」
00:00-00:30※BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #4「未知なるミチ」
00:00-00:30 BSフジ 事情を知らない転校生がグイグイくる。 #7「遠足と味玉の魔法」
00:00-00:30 BS11 デッドマウント・デスプレイ #7「The Magician-奇術師-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]その着せ替え人形は恋をする #8「逆光、オススメです」
00:30-01:00 BSフジ [再]政宗くんのリベンジ(第1期) #7「綱手島事件」
00:30-01:00 BS11 久保さんは僕を許さない #8「お花見とすれ違い」
01:00-01:30↓大阪 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #20「キッシュと蒼の騎士」□世界卓球中継により1時間繰り下げ■
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #20「暴虐」※全24話、連続2クール
01:28-01:57↓BSテレ東 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #19「動き出す未来 これが本当のあたし」
01:30-02:00 サン THE MARGINAL SERVICE #7「仲直りはケンカの始まり」
01:30-02:00 京都 THE MARGINAL SERVICE #7「仲直りはケンカの始まり」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #8「スプリントクライム!!」
02:30-03:00 MBS アリス・ギア・アイギス Expansion #8「不思議の国ののどか/成子坂アラカルト」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #63「ヘビメタが好きすぎ音効さん編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS 久保さんは僕を許さない #8「お花見とすれ違い」
03:30-04:00 MBS ワールドダイスター #7「自分を信じて」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です
05/24-25 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #21「目覚めの時」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]灰と幻想のグリムガル #10「リーダーの器じゃないけれど」
00:00-00:30 サン [再]リアデイルの大地にて #8「戦闘と、勝利と、会話と、情報」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #5「今しかできないことを」
00:00-00:30 BSフジ [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #6「リーダー業から逃げられない」
00:00-00:30 BS11 贄姫と獣の王 #6「少年と魔族の王」
00:30-01:00 サン [再]夫婦以上、恋人未満。 #8「哀願以上、安心未満。」
00:30-01:00 BS日テレ THE MARGINAL SERVICE #7「仲直りはケンカの始まり」
00:30-01:00 BSフジ 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #7「或る姉弟達の肖像」
00:30-01:00 BS11 [再]化物語 #7「するがモンキー 其ノ貳」
01:00-01:30 サン 【推しの子】 #7「バズ」
01:00-01:30↑京都 【推しの子】 #7「バズ」
01:00-01:30 BS11 【推しの子】 #7「バズ」
01:00-01:30 BS日テレ [再]陰の実力者になりたくて! #8「狙われた魔剣士学園」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #9「全力VS全力」
02:14-02:44 ABC [再]化物語 #7「するがモンキー 其ノ貳」
02:44-03:14 ABC [再]4人はそれぞれウソをつく #7「響け!友の歌声」 BanG Dream! It's MyGO!!!!!
https://anime.bang-dream.com/mygo/news/post-6
サンテレビ
初回6/29(木) #1~2:24:00~25:00、#3:25:30~26:00
#4以降:毎週木曜24:30~25:00
BS日テレ
初回6/29(木) #1のみ:24:30~25:00
7/1(土) #1~3:23:30~25:00、#4以降:毎週木曜24:00~24:30 793 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/25(木) 00:49:27 ID:wNqo
今日の分
05/24-25 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #21「目覚めの時」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]灰と幻想のグリムガル #10「リーダーの器じゃないけれど」
00:00-00:30 サン [再]リアデイルの大地にて #8「戦闘と、勝利と、会話と、情報」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #5「今しかできないことを」
00:00-00:30 BSフジ [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #6「リーダー業から逃げられない」
00:00-00:30 BS11 贄姫と獣の王 #6「少年と魔族の王」
00:30-01:00 サン [再]夫婦以上、恋人未満。 #8「哀願以上、安心未満。」
00:30-01:00 BS日テレ THE MARGINAL SERVICE #7「仲直りはケンカの始まり」
00:30-01:00 BSフジ 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #7「或る姉弟達の肖像」
00:30-01:00 BS11 [再]化物語 #7「するがモンキー 其ノ貳」
01:00-01:30 サン 【推しの子】 #7「バズ」
01:00-01:30↑京都 【推しの子】 #7「バズ」
01:00-01:30 BS11 【推しの子】 #7「バズ」
01:00-01:30 BS日テレ [再]陰の実力者になりたくて! #8「狙われた魔剣士学園」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #9「全力VS全力」
02:14-02:44 ABC [再]化物語 #7「するがモンキー 其ノ貳」
02:44-03:14 ABC [再]4人はそれぞれウソをつく #7「響け!友の歌声」 793 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/25(木) 00:49:27 ID:wNqo
05/25-26 木曜
22:30-23:00 京都 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #8「切り札は科学の船に」
23:00-23:30 BS11 この素晴らしい世界に爆焔を! #8「水の都の狂信者達(ファナティック)」
23:10-23:17 ABC 秘密厩舎 馬の蹄~鷹の爪外伝~ #4「勝利へ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #7「シャル・ウィ・ガンダム?」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #6「2人で、おかえり」
23:30-00:00 BS11 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #8「切り札は科学の船に」
00:00-00:30↑サン Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #8「切り札は科学の船に」
00:00-00:30↑京都 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #8「Slow and sure.II」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #6「笑顔のカタチ(〃>▽<〃)」
00:00-00:30 BS11 Opus.COLORs #8「そこに“視える”景色 #EAF4FC」
00:30-01:00 サン 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #8「Slow and sure.II」
00:30-00:59 BSテレ東 異世界はスマートフォンとともに。2(第2期) #8「二人の王子、そして小さな婚約者。」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 聖域編(第4期) #7「王都の魔人と十三使徒」
00:30-01:00 BS11 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #8「校外学習」
01:00-01:30↑サン 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #8「校外学習」
01:00-01:30 京都 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #8「校外学習」
01:00-01:30 BS日テレ [再]神無き世界のカミサマ活動
#7「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ モトツミココロノマニマニ ウムシイデ ウシハキマモリ
サキハヘタマヘルミイサヲノ オホキヒサシキヒロキアツキ オホムウツクシミヲカゞフリテ コノウツシヨニ
アラムカギリハ ヨロズノモトツヒトツカミノ ミタマノミコト キコシメセトカシコミカシコミマヲス」※特別再放送
01:00-01:30 BS11 勇者が死んだ! #8「勇者が弟子!」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #10「ピークスパイダー」
01:55-02:25 関西 王様ランキング 勇気の宝箱(第2期) #7「薄ら笑いの蛇使い / 四天王の宴」
02:00-02:30 Twellv [再]響け!ユーフォニアム(第1期) #8「おまつりトライアングル」
02:25-02:55 関西 [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #7「絆からは逃げられない」
02:55-03:25 関西 [再]神無き世界のカミサマ活動
#7「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ モトツミココロノマニマニ ウムシイデ ウシハキマモリ
サキハヘタマヘルミイサヲノ オホキヒサシキヒロキアツキ オホムウツクシミヲカゞフリテ コノウツシヨニ
アラムカギリハ ヨロズノモトツヒトツカミノ ミタマノミコト キコシメセトカシコミカシコミマヲス」※特別再放送 794 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/26(金) 00:36:00 ID:A3Mu [1/2]
今日の分
05/25-26 木曜
22:30-23:00 京都 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #8「切り札は科学の船に」
23:00-23:30 BS11 この素晴らしい世界に爆焔を! #8「水の都の狂信者達(ファナティック)」
23:10-23:17 ABC 秘密厩舎 馬の蹄~鷹の爪外伝~ #4「勝利へ」
23:30-00:00 BS日テレ [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #7「シャル・ウィ・ガンダム?」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #6「2人で、おかえり」
23:30-00:00 BS11 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #8「切り札は科学の船に」
00:00-00:30↑サン Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #8「切り札は科学の船に」
00:00-00:30↑京都 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #8「Slow and sure.II」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #6「笑顔のカタチ(〃>▽<〃)」
00:00-00:30 BS11 Opus.COLORs #8「そこに“視える”景色 #EAF4FC」
00:30-01:00 サン 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #8「Slow and sure.II」
00:30-00:59 BSテレ東 異世界はスマートフォンとともに。2(第2期) #8「二人の王子、そして小さな婚約者。」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 聖域編(第4期) #7「王都の魔人と十三使徒」
00:30-01:00 BS11 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #8「校外学習」
01:00-01:30↑サン 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #8「校外学習」
01:00-01:30 京都 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #8「校外学習」
01:00-01:30 BS日テレ [再]神無き世界のカミサマ活動
#7「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ モトツミココロノマニマニ ウムシイデ ウシハキマモリ
サキハヘタマヘルミイサヲノ オホキヒサシキヒロキアツキ オホムウツクシミヲカゞフリテ コノウツシヨニ
アラムカギリハ ヨロズノモトツヒトツカミノ ミタマノミコト キコシメセトカシコミカシコミマヲス」※特別再放送
01:00-01:30 BS11 勇者が死んだ! #8「勇者が弟子!」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #10「ピークスパイダー」
01:55-02:25 関西 王様ランキング 勇気の宝箱(第2期) #7「薄ら笑いの蛇使い / 四天王の宴」
02:00-02:30 Twellv [再]響け!ユーフォニアム(第1期) #8「おまつりトライアングル」
02:25-02:55 関西 [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #7「絆からは逃げられない」
02:55-03:25 関西 [再]神無き世界のカミサマ活動
#7「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ モトツミココロノマニマニ ウムシイデ ウシハキマモリ
サキハヘタマヘルミイサヲノ オホキヒサシキヒロキアツキ オホムウツクシミヲカゞフリテ コノウツシヨニ
アラムカギリハ ヨロズノモトツヒトツカミノ ミタマノミコト キコシメセトカシコミカシコミマヲス」※特別再放送 795 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/26(金) 00:36:10 ID:A3Mu [2/2]
05/26-27 金曜
19:00-19:30☆BS11 [新][再]機動新世紀ガンダムX #1「月は出ているか?」※セレクション放送
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #48「約束」
22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #7「声を持たないのに語るもの、なに?」
23:00-23:30 BS朝日 スキップとローファー #8「ムワムワ いろいろ」
23:00-23:30 BS11 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #8「Slow and sure.II」
23:30-00:00 BS朝日 カワイスギクライシス #8「メグリアイ」
23:30-00:00 BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~(第2クール) #15「ドルディア村のスローライフ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #19「瓢?鯰/檎働く」
00:00-00:30 サン この素晴らしい世界に爆焔を! #8「水の都の狂信者達(ファナティック)」
00:00-00:30 京都 この素晴らしい世界に爆焔を! #8「水の都の狂信者達(ファナティック)」
00:00-00:30 BS11 マッシュル-MASHLE- #7「マッシュ・バーンデッドと人形の魔法使い」
00:30-01:00 BSフジ 私の百合はお仕事です! #8「どなたに投票いたしましょう?」
00:30-01:00 BS11 終末のワルキューレII(第2期 前編) #7「百閉」
01:00-01:30 BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~(第2クール) #16「親子げんか」
01:23-01:53 MBS 女神のカフェテラス #8「海の家!」
01:30-02:38 読売 EDENS ZERO(第2期) #33「エデンズの剣」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:30-02:00 BS11 トニカクカワイイ(シーズン2) #8「嫌じゃない嫌」
01:53-02:23 MBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #8「わんく! DANCING QUEENS」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #8「赤か黒か!?/日曜クラブ」
02:23-02:53 MBS 江戸前エルフ #8「彼女とエルフの事情」
02:30-03:00 BS-TBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #8「わんく! DANCING QUEENS」
02:53-03:23 MBS 終末のワルキューレII(第2期 前編) #7「百閉」
03:00-03:30 BS-TBS 江戸前エルフ #8「彼女とエルフの事情」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:30-02:38です 01:28-01:57 BSテレ東 ▼異世界はスマートフォンとともに。2 #08/12 二人の王子、そして小さな婚約者。
世界卓球による延長 無職転生II ~異世界行ったら本気だす~
https://mushokutensei.jp/onair/
サンテレビ 7月2日より毎週日曜 25:00~
KBS京都 7月2日より毎週日曜 24:45~
BS11 7月2日より毎週日曜 24:00~
AIの遺電子
https://ai-no-idenshi.com/onair/
MBS 7月7日より毎週金曜日 25:53~
BS-TBS 7月7日より毎週金曜日 26:30~
ダークギャザリング
https://darkgathering.jp/onair/
関西テレビ 7月9日より毎週日曜 26:29~
BS朝日 7月9日より毎週日曜 25:30~ ライアー・ライアー
https://liar-liar-anime.com/onair
サンテレビ 7月8日より毎週土曜 22:30~
BS朝日 7月9日より毎週日曜 23:00~
SYNDUALITY Noir
https://synduality-noir.com/onair
テレビ大阪 7月10日より毎週月曜 24:00~
BS日テレ 7月10日より毎週月曜 24:30~
自動販売機に生まれ変わった俺は迷宮を彷徨う
https://jihanki-anime.com/#anc-onair
BS日テレ 7月5日より毎週水曜 24:30~
Helck
https://www.helck-anime.com/news/2023052618000560.html
BS日テレ 7月12日より毎週水曜 24:00~ 796 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/27(土) 01:01:32 ID:YujJ
今日の分
05/26-27 金曜
22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #7「声を持たないのに語るもの、なに?」
23:00-23:30 BS朝日 スキップとローファー #8「ムワムワ いろいろ」
23:00-23:30 BS11 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #8「Slow and sure.II」
23:30-00:00 BS朝日 カワイスギクライシス #8「メグリアイ」
23:30-00:00 BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~(第2クール) #15「ドルディア村のスローライフ」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #19「瓢?鯰/檎働く」
00:00-00:30 サン この素晴らしい世界に爆焔を! #8「水の都の狂信者達(ファナティック)」
00:00-00:30 京都 この素晴らしい世界に爆焔を! #8「水の都の狂信者達(ファナティック)」
00:00-00:30 BS11 マッシュル-MASHLE- #7「マッシュ・バーンデッドと人形の魔法使い」
00:30-01:00 BSフジ 私の百合はお仕事です! #8「どなたに投票いたしましょう?」
00:30-01:00 BS11 終末のワルキューレII(第2期 前編) #7「百閉」
01:00-01:30 BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~(第2クール) #16「親子げんか」
01:23-01:53 MBS 女神のカフェテラス #8「海の家!」
01:30-02:38 読売 EDENS ZERO(第2期) #33「エデンズの剣」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:30-02:00 BS11 トニカクカワイイ(シーズン2) #8「嫌じゃない嫌」
01:53-02:23 MBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #8「わんく! DANCING QUEENS」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #8「赤か黒か!?/日曜クラブ」
02:23-02:53 MBS 江戸前エルフ #8「彼女とエルフの事情」
02:30-03:00 BS-TBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #8「わんく! DANCING QUEENS」
02:53-03:23 MBS 終末のワルキューレII(第2期 前編) #7「百閉」
03:00-03:30 BS-TBS 江戸前エルフ #8「彼女とエルフの事情」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:30-02:38です 797 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/27(土) 01:01:36 ID:YujJ
05/27-28 土曜
17:30-18:00 読売 MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期) #9「勝負!」
18:00-18:30 読売 [再]名探偵コナン #136「魔女の棲むお菓子の家」
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムOO セカンドシーズン(2期) #12「宇宙で待ってる」
19:30-20:00 BS11 [再]機動武闘伝Gガンダム #24「新たなる輝き!ゴッドガンダム誕生」※セレクション放送
22:00-22:30 BS11 天国大魔境 #9「学園の子供たち」
22:30-23:00 サン 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #8「女の子に剣は振れないよ」
23:00-23:30 BS日テレ 私の百合はお仕事です! #8「どなたに投票いたしましょう?」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #20「PAST」
23:30-00:00 BS日テレ [再]カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2 #8「魔女の刻印」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #7「極悪人」
00:00-00:25 NHK TIGER & BUNNY 2(第2期) #9「Have not thy cloak to make when it begins to rain.(雨が降り始めてからレインコートを作らせるな)」
00:00-00:30 BS日テレ EDENS ZERO(第2期) #33「エデンズの剣」
00:00-00:30 BS11 [再]ホリミヤ(第1期) #6「今年の夏は、あついから。」
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #21「涼宮ハルヒの溜息II」
00:30-01:00 BS11 山田くんとLv999の恋をする #9「ギルドの一大事だよっ!!」
01:00-01:30 BS朝日 僕の心のヤバイやつ #8「僕は夢を見た」
01:00-01:30 BS11 [再]永久少年 Eternal Boys #17-18「浅井悠ヒストリー/スキャンダル」※2話連続放送
01:30-02:00 ABC 僕の心のヤバイやつ #9「僕は山田が嫌い」
01:30-02:00 BS11 おとなりに銀河 #8「姫とクリスマス」
02:00-02:30 ABC 異世界召喚は二度目です #8「決闘するのは二度目です」
02:08-02:38 MBS マッシュル-MASHLE- #7「マッシュ・バーンデッドと人形の魔法使い」
02:30-03:00 ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #8「大雨の夜にすべてを流して」
02:38-03:08 MBS 天国大魔境 #9「学園の子供たち」
03:08-03:38 MBS 六道の悪女たち #8「頂くぞ、向日葵乱奈」
03:38-04:08 MBS 山田くんとLv999の恋をする #9「ギルドの一大事だよっ!!」
※大阪の「地獄楽」は放送休止です 798 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/28(日) 01:41:26 ID:a674 [1/2]
今日の分
05/27-28 土曜
22:00-22:30 BS11 天国大魔境 #9「学園の子供たち」
22:30-23:00 サン 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #8「女の子に剣は振れないよ」
23:00-23:30 BS日テレ 私の百合はお仕事です! #8「どなたに投票いたしましょう?」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #20「PAST」
23:30-00:00 BS日テレ [再]カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2 #8「魔女の刻印」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #7「極悪人」
00:00-00:25 NHK TIGER & BUNNY 2(第2期) #9「Have not thy cloak to make when it begins to rain.(雨が降り始めてからレインコートを作らせるな)」
00:00-00:30 BS日テレ EDENS ZERO(第2期) #33「エデンズの剣」
00:00-00:30 BS11 [再]ホリミヤ(第1期) #6「今年の夏は、あついから。」
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #21「涼宮ハルヒの溜息II」
00:30-01:00 BS11 山田くんとLv999の恋をする #9「ギルドの一大事だよっ!!」
01:00-01:30 BS朝日 僕の心のヤバイやつ #8「僕は夢を見た」
01:00-01:30 BS11 [再]永久少年 Eternal Boys #17-18「浅井悠ヒストリー/スキャンダル」※2話連続放送
01:30-02:00 ABC 僕の心のヤバイやつ #9「僕は山田が嫌い」
01:30-02:00 BS11 おとなりに銀河 #8「姫とクリスマス」
02:00-02:30 ABC 異世界召喚は二度目です #8「決闘するのは二度目です」
02:08-02:38 MBS マッシュル-MASHLE- #7「マッシュ・バーンデッドと人形の魔法使い」
02:30-03:00 ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #8「大雨の夜にすべてを流して」
02:38-03:08 MBS 天国大魔境 #9「学園の子供たち」
03:08-03:38 MBS 六道の悪女たち #8「頂くぞ、向日葵乱奈」
03:38-04:08 MBS 山田くんとLv999の恋をする #9「ギルドの一大事だよっ!!」
※大阪の「地獄楽」は放送休止です 799 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/28(日) 01:41:33 ID:a674 [2/2]
05/28-29 日曜
08:30-09:00 ABC ひろがるスカイ!プリキュア #17「わたせ最高のバトン!ましろ本気のリレー」
17:00-17:25 Eテレ 青のオーケストラ #8「G線上のアリア」
17:00-17:30 MBS 機動戦士ガンダム 水星の魔女(Season2) #19「一番じゃないやり方」
19:00-19:30 BS11 ウマ娘 プリティーダービー ROAD TO THE TOP #3「走る理由」※2話連続放送
19:00-20:50☆Twellv [特]ルパン三世 天使の策略~夢のカケラは殺しの香り~
19:30-20:00★BS11 [終]ウマ娘 プリティーダービー ROAD TO THE TOP #4「想いはひとつ」※2話連続放送
22:30-23:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #9「シスターパニック」
23:00-23:30 BS日テレ Re:STARS #9 ※オリジナル中国語音声/日本語字幕版
23:00-23:30 BS朝日 六道の悪女たち #8「頂くぞ、向日葵乱奈」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]REVENGER #7「Rosy Pitfall」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #8「無一郎の無」
23:30-00:00 サン お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #9「天使様とお出かけ」※BS日テレで放送済み
23:30-00:00 BS日テレ マイホームヒーロー #9「運命の日」
23:30-00:00 BS朝日 [再]リーマンズクラブ #8「ブレイクスルー」
23:30-00:00 BS11 ワールドダイスター #8「ロミオとジュリエット」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #32「どうしてきたの? 武道家じいちゃん」
00:00-00:30 BS11 転生貴族の異世界冒険録~自重を知らない神々の使徒~ #9「修行」
00:30-01:00 サン お兄ちゃんはおしまい! #9「まひろと年末年始」※BS11で放送済み
00:30-00:35↑大阪 僕とロボコ #25「炎上とロボコ」
00:30-01:00 BS11 異世界召喚は二度目です #8「決闘するのは二度目です」
00:35-01:05 BSテレ東 BIRDIE WING -Golf Girls' Story-(Season 2) #21「虹と弾丸」
01:00-01:05 BS11 漣蒼士に純潔を捧ぐ #7「この腕の中にずっと閉じ込めておきたい」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #11「肉弾列車!!」
01:45-02:05↑大阪 [再]キャップ革命 ボトルマンDX #8「波乱のチームバトル!」
01:59-02:29 関西 スキップとローファー #8「ムワムワ いろいろ」
02:29-02:59 関西 カワイスギクライシス #8「メグリアイ」 青のオーケストラ
◆「まだ間に合う!」第1話からを“イッキ見”放送!
定期演奏会に向けて物語が盛り上がる6月。これまで放送した内容を、最初からイッキに放送します。
【放送日時】
Eテレ 2023年6月3日(土)
午後3:20~5:00 第1話~第4話 連続放送
Eテレ 2023年6月4日(日)
午後3:15~3:20「5分で楽しいクラシック#7」
午後3:20~5:00 第5話~第8話 連続放送
午後5:00~5:25 第9話(新作)
https://aooke-anime.com/news/2383597.html 青春ブタ野郎はゆめみる少女の夢を見ない
https://twitter.com/aobuta_anime/status/1662662981459533831
ABCテレビ:2023年6月23日(金)25:34~
BS11:2023年6月26日(月)24:30~
https://twitter.com/5chan_nel (5ch newer account) 800 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/29(月) 01:00:25 ID:Djdt
今日の分
05/28-29 日曜
22:30-23:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #9「シスターパニック」
23:00-23:30 BS日テレ Re:STARS #9 ※オリジナル中国語音声/日本語字幕版
23:00-23:30 BS朝日 六道の悪女たち #8「頂くぞ、向日葵乱奈」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]REVENGER #7「Rosy Pitfall」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #8「無一郎の無」
23:30-00:00 サン お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #9「天使様とお出かけ」※BS日テレで放送済み
23:30-00:00 BS日テレ マイホームヒーロー #9「運命の日」
23:30-00:00 BS朝日 [再]リーマンズクラブ #8「ブレイクスルー」
23:30-00:00 BS11 ワールドダイスター #8「ロミオとジュリエット」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #32「どうしてきたの? 武道家じいちゃん」
00:00-00:30 BS11 転生貴族の異世界冒険録~自重を知らない神々の使徒~ #9「修行」
00:30-01:00 サン お兄ちゃんはおしまい! #9「まひろと年末年始」※BS11で放送済み
00:30-00:35↑大阪 僕とロボコ #25「炎上とロボコ」
00:30-01:00 BS11 異世界召喚は二度目です #8「決闘するのは二度目です」
00:35-01:05 BSテレ東 BIRDIE WING -Golf Girls' Story-(Season 2) #21「虹と弾丸」
01:00-01:05 BS11 漣蒼士に純潔を捧ぐ #7「この腕の中にずっと閉じ込めておきたい」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #11「肉弾列車!!」
01:45-02:05↑大阪 [再]キャップ革命 ボトルマンDX #8「波乱のチームバトル!」
01:59-02:29 関西 スキップとローファー #8「ムワムワ いろいろ」
02:29-02:59 関西 カワイスギクライシス #8「メグリアイ」 801 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/29(月) 01:00:30 ID:Djdt
05/29-30 月曜
19:30-20:00 京都 [再]超魔神英雄伝ワタル(第3期) #12「願い星 ほし~い!」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第四期) #45「共犯」
23:30-00:00 BS日テレ 女神のカフェテラス #8「海の家!」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ U149 第1話~7話総集編
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事(第1期) #10「その執事、氷上」
00:00-00:30 サン くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #9「クマさん、貴族を知る」
00:00-00:30 京都 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #9「クマさん、貴族を知る」
00:00-00:30↑大阪 君は放課後インソムニア #8「集まり星」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #7「ハルカカナタ」
00:00-00:30 BS11 彼女が公爵邸に行った理由 #8「彼女が神殿に行く理由」
00:30-01:00 サン デッドマウント・デスプレイ #8「The Assassin-暗殺者-」
00:30-01:00 京都 デッドマウント・デスプレイ #8「The Assassin-暗殺者-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]RWBY 氷雪帝国 #8「Where You Belong「氷嵐」」
00:30-00:59 BSテレ東 君は放課後インソムニア #8「集まり星」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #21「勇気」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #9「クマさん、貴族を知る」
01:30-02:00↑大阪 絆のアリル #9「予測不能のアルティメット」
01:30-02:00 BS11 [再]死神坊ちゃんと黒メイド #9「坊ちゃんとアリスと聖夜の誓い」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #12「合宿初日!」
02:08-03:48↓読売 MANPA
事情を知らない転校生がグイグイくる。 #8「浴衣とジャングルジムとギプス」
ゴールデンカムイ(第四期) #45「共犯」
[再]MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期) #9「勝負!」
※読売のMANPAの放送枠は02:08-03:48です
※NHKの「[再]夜廻り猫」は放送休止です >>932
映画の番宣みたいなものでも放送されるのはいいね
翔子さん完結編
WOWのメリットはCMないとこぐらいだな
呪術みたいに一挙放送でもすればそこそこ加入者増えると思う
中韓ドラマいらない 802 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/29(月) 23:41:50 ID:Djdt
今日の分
05/29-30 月曜
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第四期) #45「共犯」
23:30-00:00 BS日テレ 女神のカフェテラス #8「海の家!」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ U149 第1話~7話総集編
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事(第1期) #10「その執事、氷上」
00:00-00:30 サン くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #9「クマさん、貴族を知る」
00:00-00:30 京都 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #9「クマさん、貴族を知る」
00:00-00:30↑大阪 君は放課後インソムニア #8「集まり星」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #7「ハルカカナタ」
00:00-00:30 BS11 彼女が公爵邸に行った理由 #8「彼女が神殿に行く理由」
00:30-01:00 サン デッドマウント・デスプレイ #8「The Assassin-暗殺者-」
00:30-01:00 京都 デッドマウント・デスプレイ #8「The Assassin-暗殺者-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]RWBY 氷雪帝国 #8「Where You Belong「氷嵐」」
00:30-00:59 BSテレ東 君は放課後インソムニア #8「集まり星」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #21「勇気」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #9「クマさん、貴族を知る」
01:30-02:00↑大阪 絆のアリル #9「予測不能のアルティメット」
01:30-02:00 BS11 [再]死神坊ちゃんと黒メイド #9「坊ちゃんとアリスと聖夜の誓い」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #12「合宿初日!」
02:08-03:48↓読売 MANPA
事情を知らない転校生がグイグイくる。 #8「浴衣とジャングルジムとギプス」
ゴールデンカムイ(第四期) #45「共犯」
[再]MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期) #9「勝負!」
※読売のMANPAの放送枠は02:08-03:48です
※NHKの「[再]夜廻り猫」は放送休止です
05/30-31 火曜
23:30-00:00 BS日テレ アリス・ギア・アイギス Expansion #9「リンちゃん探検隊 神秘!幻のサッシーを探せ!/MOFU~恐怖の侵略生物~」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第1期) #9「ソフィー」
00:00-00:30↑大阪 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #21「深き蒼」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #8「しずく、モノクローム」
00:00-00:30 BSフジ 事情を知らない転校生がグイグイくる。 #8「浴衣とジャングルジムとギプス」
00:00-00:30 BS11 デッドマウント・デスプレイ #8「The Assassin-暗殺者-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]その着せ替え人形は恋をする #9「写真を見たら色々あったからです」
00:30-00:59↑BSテレ東 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #21「深き蒼」
00:30-01:00 BSフジ [再]政宗くんのリベンジ(第1期) #8「君じゃないんだ」
00:30-01:00 BS11 久保さんは僕を許さない #9「新学期とクラス替え」
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #21「激闘」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 サン THE MARGINAL SERVICE #8「ゾンビはショッピングモールがお好き?」
01:30-02:00 京都 THE MARGINAL SERVICE #8「ゾンビはショッピングモールがお好き?」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #13「今泉と鳴子の1000km」
02:30-03:00 MBS アリス・ギア・アイギス Expansion #9「リンちゃん探検隊 神秘!幻のサッシーを探せ!/MOFU~恐怖の侵略生物~」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #64「逆スイッチやっちゃった!前編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS 久保さんは僕を許さない #9「新学期とクラス替え」
03:30-04:00 MBS ワールドダイスター #8「ロミオとジュリエット」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です 803 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/05/31(水) 00:14:24 ID:dpCM
今日の分
05/30-31 火曜
23:30-00:00 BS日テレ アリス・ギア・アイギス Expansion #9「リンちゃん探検隊 神秘!幻のサッシーを探せ!/MOFU~恐怖の侵略生物~」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第1期) #9「ソフィー」
00:00-00:30↑大阪 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #21「深き蒼」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #8「しずく、モノクローム」
00:00-00:30 BSフジ 事情を知らない転校生がグイグイくる。 #8「浴衣とジャングルジムとギプス」
00:00-00:30 BS11 デッドマウント・デスプレイ #8「The Assassin-暗殺者-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]その着せ替え人形は恋をする #9「写真を見たら色々あったからです」
00:30-00:59↑BSテレ東 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #21「深き蒼」
00:30-01:00 BSフジ [再]政宗くんのリベンジ(第1期) #8「君じゃないんだ」
00:30-01:00 BS11 久保さんは僕を許さない #9「新学期とクラス替え」
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #21「激闘」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 サン THE MARGINAL SERVICE #8「ゾンビはショッピングモールがお好き?」
01:30-02:00 京都 THE MARGINAL SERVICE #8「ゾンビはショッピングモールがお好き?」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #13「今泉と鳴子の1000km」
02:30-03:00 MBS アリス・ギア・アイギス Expansion #9「リンちゃん探検隊 神秘!幻のサッシーを探せ!/MOFU~恐怖の侵略生物~」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #64「逆スイッチやっちゃった!前編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS 久保さんは僕を許さない #9「新学期とクラス替え」
03:30-04:00 MBS ワールドダイスター #8「ロミオとジュリエット」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です
05/31-06/01 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #22「憎しみの記憶」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]灰と幻想のグリムガル #11「生と死の間で」
00:00-00:30 サン [再]リアデイルの大地にて #9「再訪と、人魚と、誤解と、ゾンビ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #9「仲間でライバル」
00:00-00:30 BSフジ [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #7「絆からは逃げられない」
00:00-00:30 BS11 贄姫と獣の王 #7「愛と憎しみの少年」
00:30-01:00 サン [再]夫婦以上、恋人未満。 #9「幼なじみ以上、本命未満。」
00:30-01:00 BS日テレ THE MARGINAL SERVICE #8「ゾンビはショッピングモールがお好き?」
00:30-01:00 BSフジ 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #8「女の子に剣は振れないよ」
00:30-01:00 BS11 [再]化物語 #8「するがモンキー 其ノ參」
01:00-01:30 サン 【推しの子】 振り返り特番~【推しの子】は推せる時に推せ!~#1~#7総集編 ※インタビュー出演:大塚剛央、伊駒ゆりえ
01:00-01:30 京都 【推しの子】 振り返り特番~【推しの子】は推せる時に推せ!~#1~#7総集編 ※インタビュー出演:大塚剛央、伊駒ゆりえ
01:00-01:30 BS11 【推しの子】 振り返り特番~【推しの子】は推せる時に推せ!~#1~#7総集編 ※インタビュー出演:大塚剛央、伊駒ゆりえ
01:00-01:30 BS日テレ [再]陰の実力者になりたくて! #9「偽りの果て」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #14「朝霧の再会」
02:14-02:44 ABC [再]化物語 #8「するがモンキー 其ノ參」
02:44-03:14 ABC [再]4人はそれぞれウソをつく #8「半蔵の挑戦」 804 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/06/01(木) 01:17:12 ID:L7Dv
今日の分
05/31-06/01 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #22「憎しみの記憶」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]灰と幻想のグリムガル #11「生と死の間で」
00:00-00:30 サン [再]リアデイルの大地にて #9「再訪と、人魚と、誤解と、ゾンビ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #9「仲間でライバル」
00:00-00:30 BSフジ [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #7「絆からは逃げられない」
00:00-00:30 BS11 贄姫と獣の王 #7「愛と憎しみの少年」
00:30-01:00 サン [再]夫婦以上、恋人未満。 #9「幼なじみ以上、本命未満。」
00:30-01:00 BS日テレ THE MARGINAL SERVICE #8「ゾンビはショッピングモールがお好き?」
00:30-01:00 BSフジ 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #8「女の子に剣は振れないよ」
00:30-01:00 BS11 [再]化物語 #8「するがモンキー 其ノ參」
01:00-01:30 サン 【推しの子】 振り返り特番~【推しの子】は推せる時に推せ!~#1~#7総集編 ※インタビュー出演:大塚剛央、伊駒ゆりえ
01:00-01:30 京都 【推しの子】 振り返り特番~【推しの子】は推せる時に推せ!~#1~#7総集編 ※インタビュー出演:大塚剛央、伊駒ゆりえ
01:00-01:30 BS11 【推しの子】 振り返り特番~【推しの子】は推せる時に推せ!~#1~#7総集編 ※インタビュー出演:大塚剛央、伊駒ゆりえ
01:00-01:30 BS日テレ [再]陰の実力者になりたくて! #9「偽りの果て」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #14「朝霧の再会」
02:14-02:44 ABC [再]化物語 #8「するがモンキー 其ノ參」
02:44-03:14 ABC [再]4人はそれぞれウソをつく #8「半蔵の挑戦」 805 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/06/01(木) 01:17:21 ID:L7Dv
06/01-02 木曜
22:30-23:00 京都 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #9「美しい科学」□野球中継による時間変更の場合あり■
23:00-23:30 BS11 この素晴らしい世界に爆焔を! #9「紅魔の里からの来訪者(デストロイヤー)」
23:30-00:00 BS日テレ [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #8「彼らの採択」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #7「上手なデートの誘い方」
23:30-00:00 BS11 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #9「美しい科学」
00:00-00:30 サン Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #9「美しい科学」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #9「Conscience does make cowards of us all.I」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #10「夏、はじまる。」
00:00-00:30 BS11 Opus.COLORs #9「闇色の潜む部屋 #E4007F」
00:30-01:00 サン 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #9「Conscience does make cowards of us all.I」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-00:59↑BSテレ東 異世界はスマートフォンとともに。2(第2期) #9「休日デート、そして姫騎士。」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 聖域編(第4期) #8「アイルマンカー結界」
00:30-01:00 BS11 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #9「王女と暗殺者」
01:00-01:30 サン 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #9「王女と暗殺者」
□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 京都 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #9「王女と暗殺者」
□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS日テレ 神無き世界のカミサマ活動
#8「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ マガツヒノタメニ ケガシヤブラレルコトナク
キノエキノトヒノエヒノトツチノエツチノトカノエカノトミズノエミズノト ヒフミヨイムナヤコト
ニノオトフルヘユラユラトフルヘ カクイノリセシコトノヨシヲ オホクニノモトツヒトツカミノ
ミタマノミコト キコシメセト カシコミカシコミマヲス」
01:00-01:30 BS11 勇者が死んだ! #9「勇者過去へ」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #15「策略」
01:55-02:25 関西 王様ランキング 勇気の宝箱(第2期) #8「カゲのあこがれ/偉大な母」
02:00-02:30 Twellv [再]響け!ユーフォニアム(第1期) #9「おねがいオーディション」
02:25-02:55 関西 [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #8「運命から逃げられない」
02:55-03:25 関西 神無き世界のカミサマ活動
#8「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ マガツヒノタメニ ケガシヤブラレルコトナク
キノエキノトヒノエヒノトツチノエツチノトカノエカノトミズノエミズノト ヒフミヨイムナヤコト
ニノオトフルヘユラユラトフルヘ カクイノリセシコトノヨシヲ オホクニノモトツヒトツカミノ ミタマノミコト
キコシメセト カシコミカシコミマヲス」 業務連絡
サンテレビ10分遅れKBS京都35分遅れ 807 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/06/02(金) 00:31:47 ID:Og9k
サン10分京都35分遅れな今日の分
06/01-02 木曜
23:00-23:30 BS11 この素晴らしい世界に爆焔を! #9「紅魔の里からの来訪者(デストロイヤー)」
23:05-23:35↓京都 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #9「美しい科学」□野球中継により35分繰り下げ■
23:30-00:00 BS日テレ [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #8「彼らの採択」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #7「上手なデートの誘い方」
23:30-00:00 BS11 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #9「美しい科学」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #10「夏、はじまる。」
00:00-00:30 BS11 Opus.COLORs #9「闇色の潜む部屋 #E4007F」
00:10-00:40↓サン Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #9「美しい科学」□野球中継により10分繰り下げ■
00:30-00:59↑BSテレ東 異世界はスマートフォンとともに。2(第2期) #9「休日デート、そして姫騎士。」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 聖域編(第4期) #8「アイルマンカー結界」
00:30-01:00 BS11 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #9「王女と暗殺者」
00:35-01:05↓京都 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #9「Conscience does make cowards of us all.I」□野球中継により35分繰り下げ■
00:40-01:10↓サン 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #9「Conscience does make cowards of us all.I」□野球中継により10分繰り下げ■
01:00-01:30 BS日テレ 神無き世界のカミサマ活動
#8「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ マガツヒノタメニ ケガシヤブラレルコトナク
キノエキノトヒノエヒノトツチノエツチノトカノエカノトミズノエミズノト ヒフミヨイムナヤコト
ニノオトフルヘユラユラトフルヘ カクイノリセシコトノヨシヲ オホクニノモトツヒトツカミノ
ミタマノミコト キコシメセト カシコミカシコミマヲス」
01:00-01:30 BS11 勇者が死んだ! #9「勇者過去へ」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #15「策略」
01:35-02:05↓京都 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #9「王女と暗殺者」
□野球中継により35分繰り下げ■
01:55-02:25 関西 王様ランキング 勇気の宝箱(第2期) #8「カゲのあこがれ/偉大な母」
02:00-02:30 Twellv [再]響け!ユーフォニアム(第1期) #9「おねがいオーディション」
02:25-02:55 関西 [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #8「運命から逃げられない」
02:55-03:25 関西 神無き世界のカミサマ活動
#8「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ マガツヒノタメニ ケガシヤブラレルコトナク
キノエキノトヒノエヒノトツチノエツチノトカノエカノトミズノエミズノト ヒフミヨイムナヤコト
ニノオトフルヘユラユラトフルヘ カクイノリセシコトノヨシヲ オホクニノモトツヒトツカミノ ミタマノミコト
キコシメセト カシコミカシコミマヲス」 808 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/06/02(金) 00:32:03 ID:Og9k
06/02-03 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動新世紀ガンダムX #2「あなたに、力を…」※セレクション放送
19:30-20:00 BS11 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #49「マクギリス・ファリド」
21:00-22:54☆読売 [映]金曜ロードショー「リトル・マーメイド」
22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シンデレラガールズ U149 第1話~7話総集編
23:00-23:30 BS朝日 スキップとローファー #9「トロトロ ルンルン」
23:00-23:30 BS11 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #9「Conscience does make cowards of us all.I」
23:30-00:00 BS朝日 カワイスギクライシス #9「ヒカゲモノ」
23:30-00:00 BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~(第2クール) #17「再会」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #20「ゲーム/絡繰補佐官」
00:00-00:30 サン この素晴らしい世界に爆焔を! #9「紅魔の里からの来訪者(デストロイヤー)」
00:00-00:30 京都 この素晴らしい世界に爆焔を! #9「紅魔の里からの来訪者(デストロイヤー)」
00:00-00:30 BS11 マッシュル-MASHLE- #8「マッシュ・バーンデッドと狼の魔法使いたち」
00:30-01:00 BSフジ 私の百合はお仕事です! #9「ひとりだけの」
00:30-01:00 BS11 終末のワルキューレII(第2期 前編) #8「1116の天辺」
01:00-01:30 BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~(第2クール) #18「それぞれの旅」
01:10-02:18↑読売 EDENS ZERO(第2期) #34「シキvsドラッケン」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:23-01:53 MBS 女神のカフェテラス #9「流星と、その過去」
01:30-02:00 BS11 トニカクカワイイ(シーズン2) #9「夏の日」
01:53-02:23 MBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #9「やべぇ兄妹が押し寄せる LOVE IS NIGHTMARE」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #9「プラットフォームの女/家の灯り」
02:23-02:53 MBS 江戸前エルフ #9「Time After Time」
02:30-03:00 BS-TBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #9「やべぇ兄妹が押し寄せる LOVE IS NIGHTMARE」
02:53-03:23 MBS 終末のワルキューレII(第2期 前編) #8「1116の天辺」
03:00-03:30 BS-TBS 江戸前エルフ #9「Time After Time」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:10-02:18です 809 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/06/03(土) 02:09:25 ID:IDtj [1/2]
今日の分
06/02-03 金曜
22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シンデレラガールズ U149 第1話~7話総集編
23:00-23:30 BS朝日 スキップとローファー #9「トロトロ ルンルン」
23:00-23:30 BS11 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #9「Conscience does make cowards of us all.I」
23:30-00:00 BS朝日 カワイスギクライシス #9「ヒカゲモノ」
23:30-00:00 BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~(第2クール) #17「再会」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #20「ゲーム/絡繰補佐官」
00:00-00:30 サン この素晴らしい世界に爆焔を! #9「紅魔の里からの来訪者(デストロイヤー)」□定刻放送■
00:00-00:30 京都 この素晴らしい世界に爆焔を! #9「紅魔の里からの来訪者(デストロイヤー)」
00:00-00:30 BS11 マッシュル-MASHLE- #8「マッシュ・バーンデッドと狼の魔法使いたち」
00:30-01:00 BSフジ 私の百合はお仕事です! #9「ひとりだけの」
00:30-01:00 BS11 終末のワルキューレII(第2期 前編) #8「1116の天辺」
01:00-01:30 BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~(第2クール) #18「それぞれの旅」
01:10-02:18↑読売 EDENS ZERO(第2期) #34「シキvsドラッケン」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:23-01:53 MBS 女神のカフェテラス #9「流星と、その過去」
01:30-02:00 BS11 トニカクカワイイ(シーズン2) #9「夏の日」
01:53-02:23 MBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #9「やべぇ兄妹が押し寄せる LOVE IS NIGHTMARE」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #9「プラットフォームの女/家の灯り」
02:23-02:53 MBS 江戸前エルフ #9「Time After Time」
02:30-03:00 BS-TBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #9「やべぇ兄妹が押し寄せる LOVE IS NIGHTMARE」
02:53-03:23 MBS 終末のワルキューレII(第2期 前編) #8「1116の天辺」
03:00-03:30 BS-TBS 江戸前エルフ #9「Time After Time」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:10-02:18です 810 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/06/03(土) 02:09:34 ID:IDtj [2/2]
06/03-04 土曜
17:30-18:00 読売 MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期) #10「なめるなよ!」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1085「不吉な縁結び(前編)」
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムOO セカンドシーズン(2期) #13「メメントモリ攻略戦」
19:30-20:00 BS11 [再]機動武闘伝Gガンダム #25「決勝開幕!ガンダムファイター大集合」※セレクション放送
22:00-22:30 BS11 天国大魔境 #10「壁の町」
22:30-23:00 サン 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #9「姉としての格好を」
23:00-23:30 大阪 地獄楽 #9「神と人」
23:00-23:30 BS日テレ 私の百合はお仕事です! #9「ひとりだけの」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #21「さまよう眸」
23:30-00:00 BS日テレ [再]カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2 #9「音の無い夜」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #8「無一郎の無」
00:00-00:25 NHK TIGER & BUNNY 2(第2期) #10「Pride comes before a fall.(驕りが滅亡の前にやってくる)」
00:00-00:30 BS日テレ EDENS ZERO(第2期) #34「シキvsドラッケン」
00:00-00:30 BS11 [再]ホリミヤ(第1期) #7「君がいて、僕がいて。」
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #22「涼宮ハルヒの溜息III」
00:30-01:00 BS11 山田くんとLv999の恋をする #10「きっといつか傷つく」
01:00-01:30 BS朝日 僕の心のヤバイやつ #9「僕は山田が嫌い」
01:00-01:30 BS11 [再]永久少年 Eternal Boys #19-20「CM/経営不振」※2話連続放送
01:30-02:00 ABC 僕の心のヤバイやつ #10「僕らはゆっくり歩いた」
01:30-02:00 BS11 おとなりに銀河 #9「姫と温泉」
02:00-02:30 ABC 異世界召喚は二度目です #9「異世界召喚は一度目です」
02:08-02:38 MBS マッシュル-MASHLE- #8「マッシュ・バーンデッドと狼の魔法使いたち」
02:30-03:00 ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #9「シスターパニック」
02:38-03:08 MBS 天国大魔境 #10「壁の町」
03:08-03:38 MBS 六道の悪女たち #9「お前は一人じゃない」
03:38-04:08 MBS 山田くんとLv999の恋をする #10「きっといつか傷つく」 811 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/06/04(日) 01:15:34 ID:ldGd [1/2]
今日の分
06/03-04 土曜
22:00-22:30 BS11 天国大魔境 #10「壁の町」
22:30-23:00 サン 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #9「姉としての格好を」
23:00-23:30 大阪 地獄楽 #9「神と人」
23:00-23:30 BS日テレ 私の百合はお仕事です! #9「ひとりだけの」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #21「さまよう眸」
23:30-00:00 BS日テレ [再]カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2 #9「音の無い夜」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #8「無一郎の無」
00:00-00:25 NHK TIGER & BUNNY 2(第2期) #10「Pride comes before a fall.(驕りが滅亡の前にやってくる)」
00:00-00:30 BS日テレ EDENS ZERO(第2期) #34「シキvsドラッケン」
00:00-00:30 BS11 [再]ホリミヤ(第1期) #7「君がいて、僕がいて。」
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #22「涼宮ハルヒの溜息III」
00:30-01:00 BS11 山田くんとLv999の恋をする #10「きっといつか傷つく」
01:00-01:30 BS朝日 僕の心のヤバイやつ #9「僕は山田が嫌い」
01:00-01:30 BS11 [再]永久少年 Eternal Boys #19-20「CM/経営不振」※2話連続放送
01:30-02:00 ABC 僕の心のヤバイやつ #10「僕らはゆっくり歩いた」
01:30-02:00 BS11 おとなりに銀河 #9「姫と温泉」
02:00-02:30 ABC 異世界召喚は二度目です #9「異世界召喚は一度目です」
02:08-02:38 MBS マッシュル-MASHLE- #8「マッシュ・バーンデッドと狼の魔法使いたち」
02:30-03:00 ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #9「シスターパニック」
02:38-03:08 MBS 天国大魔境 #10「壁の町」
03:08-03:38 MBS 六道の悪女たち #9「お前は一人じゃない」
03:38-04:08 MBS 山田くんとLv999の恋をする #10「きっといつか傷つく」 812 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/06/04(日) 01:16:06 ID:ldGd [2/2]
06/04-05 日曜
08:30-09:00 ABC ひろがるスカイ!プリキュア #18「アゲアゲ!最強の保育士 キュアバタフライ!!」
17:00-17:25 Eテレ 青のオーケストラ #9「先輩」
17:00-17:30 MBS 機動戦士ガンダム 水星の魔女(Season2) #20「望みの果て」
19:00-21:05☆Twellv [特]銀河鉄道999 エターナル・ファンタジー/銀河鉄道999 永遠の旅人エメラルダス
22:30-23:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #10「コンプレックスこんぐらっちゅれーしょん」
23:00-23:30 BS日テレ Re:STARS #10 ※オリジナル中国語音声/日本語字幕版
23:00-23:30 BS朝日 六道の悪女たち #9「お前は一人じゃない」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]REVENGER #8「Two of a Trade Never Agree」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #9「霞柱 時透無一郎」
23:30-00:00 サン お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #10「夢の中の天使様」※BS日テレで放送済み
23:30-00:00 BS日テレ マイホームヒーロー #10「僕がした1つのこと」
23:30-00:00 BS朝日 [再]リーマンズクラブ #9「プライオリティ」
23:30-00:00 BS11 ワールドダイスター #9「ワールドダイスター」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #33「ビークル交換? 息をあわせて爆鎮だ!」
00:00-00:30 BS11 転生貴族の異世界冒険録~自重を知らない神々の使徒~ #10「Aランク冒険者の試練」
00:30-01:00 サン お兄ちゃんはおしまい! #10「まひろとおっぱいとアイデンティティ」※BS11で放送済み
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #26「ミリーとロボコ」
00:30-01:00 BS11 異世界召喚は二度目です #9「異世界召喚は一度目です」
00:35-01:05 BSテレ東 BIRDIE WING -Golf Girls' Story-(Season 2) #22「オーバー・ザ・レインボー」
01:00-01:05★BS11 [終]漣蒼士に純潔を捧ぐ #8「これからも愛し続けることを許して下さい」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #16「一点突破」
01:45-02:05 大阪 [再]キャップ革命 ボトルマンDX #9「うなるレイドブレイブDX!倒せ三闘神!」
01:59-02:29 関西 スキップとローファー #9「トロトロ ルンルン」
02:29-02:59 関西 カワイスギクライシス #9「ヒカゲモノ」 .
呪術廻戦(第2期)
https://jujutsukaisen.jp/onair/
MBS 7月6日より毎週木曜 23:56~
デキる猫は今日も憂鬱
https://dekineko-anime.com/onair/
MBS. 7月7日より毎週金曜 26:23~
BS-TBS 7月7日より毎週金曜 27:00~
ホリミヤ -piece-(第2期)
https://horimiya-anime.com/onair/
MBS.....7月1日より毎週土曜 26:08~
BS11 7月1日より毎週土曜 23:30~ .
政宗くんのリベンジR(第2期)
https://masamune-tv.com/onair/
サンテレビ 7月3日より毎週月曜 23:30~
KBS京都 7月3日より毎週月曜 24:30~
BSフジ. 7月5日より毎週水曜 24:30~
わたしの幸せな結婚
https://watakon-anime.com/onair/
サンテレビ 7月5日より毎週水曜 24:30~
KBS京都 7月5日より毎週水曜 25:00~
BS11. 7月6日より毎週木曜 24:30~
文豪ストレイドッグス(第5シーズン)
https://bungosd.com/onair/
サンテレビ 7月12日より毎週水曜 24:00~
KBS京都 7月13日より毎週木曜 24:00~
BS11. 7月13日より毎週木曜 23:00~ うちの会社の小さい先輩の話
https://chiisaisenpai.com/#onair
ABCテレビ 7月1日より毎週土曜 25:30~
BS朝日 7月8日より毎週土曜 25:00~
幻日のヨハネ -SUNSHINE in the MIRROR-
https://yohane.net/onair/
サンテレビ 7月2日より毎週日曜 23:30~
KBS京都 7月2日より毎週日曜 23:30~
BS11 7月2日より毎週日曜 23:30~
Lv1魔王とワンルーム勇者
https://lv1room.com/onair/
関西テレビ 7月6日より毎週木曜 26:55~
BS日テレ 7月3日より毎週月曜 24:00~ シュガーアップル・フェアリーテイル 第2クール
https://sugarapple-anime.com/onair/
サンテレビ 7月7日より毎週金曜 24:00~
KBS京都 7月8日より毎週土曜 23:30~
BS朝日 7月7日より毎週金曜 23:30~
もののがたり 第二章
https://www.mononogatari-pr.com/onair/
BS11 7月3日より毎週月曜 24:00~
おかしな転生
https://okashinatensei-pr.com/onair
BSテレ東 7月4日より毎週火曜 24:30~ 蒼穹のファフナー THE BEYOND(TV Edition)
http://fafner-beyond.jp/onair/
BS日テレ 7月5日より毎週水曜 23:30~
七つの魔剣が支配する
https://nanatsuma-pr.com/onair
BS11 7月7日より毎週金曜 24:30~
レベル1だけどユニークスキルで最強です
https://level1-anime.com/onair/
BS日テレ 7月8日より毎週土曜 23:00~ 813 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/06/05(月) 01:05:47 ID:xwgN
今日の分
06/04-05 日曜
22:30-23:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #10「コンプレックスこんぐらっちゅれーしょん」
23:00-23:30 BS日テレ Re:STARS #10 ※オリジナル中国語音声/日本語字幕版
23:00-23:30 BS朝日 六道の悪女たち #9「お前は一人じゃない」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]REVENGER #8「Two of a Trade Never Agree」
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #9「霞柱 時透無一郎」
23:30-00:00 サン お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #10「夢の中の天使様」※BS日テレで放送済み
23:30-00:00 BS日テレ マイホームヒーロー #10「僕がした1つのこと」
23:30-00:00 BS朝日 [再]リーマンズクラブ #9「プライオリティ」
23:30-00:00 BS11 ワールドダイスター #9「ワールドダイスター」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #33「ビークル交換? 息をあわせて爆鎮だ!」
00:00-00:30 BS11 転生貴族の異世界冒険録~自重を知らない神々の使徒~ #10「Aランク冒険者の試練」
00:30-01:00 サン お兄ちゃんはおしまい! #10「まひろとおっぱいとアイデンティティ」※BS11で放送済み
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #26「ミリーとロボコ」
00:30-01:00 BS11 異世界召喚は二度目です #9「異世界召喚は一度目です」
00:35-01:05 BSテレ東 BIRDIE WING -Golf Girls' Story-(Season 2) #22「オーバー・ザ・レインボー」
01:00-01:05★BS11 [終]漣蒼士に純潔を捧ぐ #8「これからも愛し続けることを許して下さい」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #16「一点突破」
01:45-02:05 大阪 [再]キャップ革命 ボトルマンDX #9「うなるレイドブレイブDX!倒せ三闘神!」
01:59-02:29 関西 スキップとローファー #9「トロトロ ルンルン」
02:29-02:59 関西 カワイスギクライシス #9「ヒカゲモノ」 814 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/06/05(月) 01:05:54 ID:xwgN
06/05-06 月曜
19:30-20:00 京都 [再]超魔神英雄伝ワタル(第3期) #13「フルフル村の危険な果実」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第四期) #46「完璧な母」
23:30-00:00 BS日テレ 女神のカフェテラス #9「流星と、その過去」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #8「綺麗になるためにはくもの、なに?」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事(第1期) #11「その執事、如何様」
00:00-00:30 サン くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #10「クマさん、やる気になる」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30 京都 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #10「クマさん、やる気になる」
00:00-00:30 大阪 君は放課後インソムニア #9「星合」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #11「みんなの夢、私の夢」
00:00-00:30 BS11 彼女が公爵邸に行った理由 #9「彼女が野蛮人と呼ばれた理由」
00:30-01:00 サン デッドマウント・デスプレイ #9「The Signpost-道標-」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 京都 デッドマウント・デスプレイ #9「The Signpost-道標-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]RWBY 氷雪帝国 #9「My dream, Your dream「あなたのために」」
00:30-00:59 BSテレ東 君は放課後インソムニア #9「星合」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #22「叛逆の帝王」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #10「クマさん、やる気になる」
01:30-02:00 大阪 絆のアリル #10「私らしくの意味」
01:30-02:00 BS11 [再]死神坊ちゃんと黒メイド #10「坊ちゃんとアリスと二人だけの歌」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #17「最後尾の小野田」
01:56-03:36↑読売 MANPA
事情を知らない転校生がグイグイくる。 #9「走れ! 叫べ! 運動会」
ゴールデンカムイ(第四期) #46「完璧な母」
[再]MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期) #10「なめるなよ!」
※読売のMANPAの放送枠は01:56-03:36です
※NHKの「[再]夜廻り猫」は放送休止です フェ~レンザイ -神さまの日常-
https://frz.jp/#onair
テレビ大阪 7月4日より毎週火曜 24:00~
好きな子がめがねを忘れた
https://anime.shochiku.co.jp/sukimega/onair
MBS 7月4日より毎週火曜 26:30~
BS朝日 7月7日より毎週金曜 23:00~
英雄教室
https://eiyukyoushitsu-anime.com/onair/
サンテレビ 7月9日より毎週日曜 24:30~
KBS京都 7月9日より毎週日曜 24:00~
BS日テレ 7月10日より毎週月曜 23:30~ 阪神延長12回引き分け
サンテレビ1時間55分遅れ 815 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/06/06(火) 01:55:59 ID:B0yb
サン1時間55分遅れな今日の分
06/05-06 月曜
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第四期) #46「完璧な母」
23:30-00:00 BS日テレ 女神のカフェテラス #9「流星と、その過去」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #8「綺麗になるためにはくもの、なに?」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事(第1期) #11「その執事、如何様」
00:00-00:30 京都 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #10「クマさん、やる気になる」
00:00-00:30 大阪 君は放課後インソムニア #9「星合」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #11「みんなの夢、私の夢」
00:00-00:30 BS11 彼女が公爵邸に行った理由 #9「彼女が野蛮人と呼ばれた理由」
00:30-01:00 京都 デッドマウント・デスプレイ #9「The Signpost-道標-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]RWBY 氷雪帝国 #9「My dream, Your dream「あなたのために」」
00:30-00:59 BSテレ東 君は放課後インソムニア #9「星合」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #22「叛逆の帝王」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #10「クマさん、やる気になる」
01:30-02:00 大阪 絆のアリル #10「私らしくの意味」
01:30-02:00 BS11 [再]死神坊ちゃんと黒メイド #10「坊ちゃんとアリスと二人だけの歌」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #17「最後尾の小野田」
01:55-02:25↓サン くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #10「クマさん、やる気になる」□野球中継により1時間55分繰り下げ■
01:56-03:36↑読売 MANPA
事情を知らない転校生がグイグイくる。 #9「走れ! 叫べ! 運動会」
ゴールデンカムイ(第四期) #46「完璧な母」
[再]MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期) #10「なめるなよ!」
02:25-02:55↓サン デッドマウント・デスプレイ #9「The Signpost-道標-」□野球中継により1時間55分繰り下げ■
※読売のMANPAの放送枠bヘ01:56-03:36です
※NHKの「[再]夜廻り猫」は放送休止です
06/06-07 火曜
23:30-00:00 BS日テレ アリス・ギア・アイギス Expansion #10「南国バカンスだヨ!成子坂!(バカンス編)/南国バカンスだヨ!成子坂!(コンテスト編)」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第1期) #10「木イチゴ」
00:00-00:30 大阪 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #22「バラバラの心 涙の夜」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #12「花ひらく想い」
00:00-00:30 BSフジ 事情を知らない転校生がグイグイくる。 #9「走れ! 叫べ! 運動会」
00:00-00:30 BS11 デッドマウント・デスプレイ #9「The Signpost-道標-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]その着せ替え人形は恋をする #10「誰にでも色々あるんです」
00:30-00:59 BSテレ東 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #22「バラバラの心 涙の夜」
00:30-01:00 BSフジ [再]政宗くんのリベンジ(第1期) #9「愛とも恋ともいうけれど」
00:30-01:00 BS11 久保さんは僕を許さない #10「背比べと壁ドン」
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #22「結章」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 サン THE MARGINAL SERVICE #9「転ばぬ先のエナジードリンク」
01:30-02:00 京都 THE MARGINAL SERVICE #9「転ばぬ先のエナジードリンク」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #18「全力の勝負」
02:30-03:00 MBS アリス・ギア・アイギス Expansion #10「南国バカンスだヨ!成子坂!(バカンス編)/南国バカンスだヨ!成子坂!(コンテスト編)」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #65「逆スイッチやっちゃった!後編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS 久保さんは僕を許さない #10「背比べと壁ドン」
03:30-04:00 MBS ワールドダイスター #9「ワールドダイスター」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です 816: 関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y:23/06/07(水) 01:26:36 ID:2K4x
今日の分
06/06-07 火曜
23:30-00:00 BS日テレ アリス・ギア・アイギス Expansion #10「南国バカンスだヨ!成子坂!(バカンス編)/南国バカンスだヨ!成子坂!(コンテスト編)」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第1期) #10「木イチゴ」
00:00-00:30 大阪 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #22「バラバラの心 涙の夜」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #12「花ひらく想い」
00:00-00:30 BSフジ 事情を知らない転校生がグイグイくる。 #9「走れ! 叫べ! 運動会」
00:00-00:30 BS11 デッドマウント・デスプレイ #9「The Signpost-道標-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]その着せ替え人形は恋をする #10「誰にでも色々あるんです」
00:30-00:59 BSテレ東 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #22「バラバラの心 涙の夜」
00:30-01:00 BSフジ [再]政宗くんのリベンジ(第1期) #9「愛とも恋ともいうけれど」
00:30-01:00 BS11 久保さんは僕を許さない #10「背比べと壁ドン」
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #22「結章」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 サン THE MARGINAL SERVICE #9「転ばぬ先のエナジードリンク」
01:30-02:00 京都 THE MARGINAL SERVICE #9「転ばぬ先のエナジードリンク」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #18「全力の勝負」
02:30-03:00 MBS アリス・ギア・アイギス Expansion #10「南国バカンスだヨ!成子坂!(バカンス編)/南国バカンスだヨ!成子坂!(コンテスト編)」
02:59-03:28 関西 キラキラADらっこちゃん #65「逆スイッチやっちゃった!後編」※「音いたち」内にて放送
03:00-03:30 MBS 久保さんは僕を許さない #10「背比べと壁ドン」
03:30-04:00 MBS ワールドダイスター #9「ワールドダイスター」
※関西の「音いたち」の放送枠は02:59-03:28です
06/07-08 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #23「理由なき力」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]灰と幻想のグリムガル #12「また、明日――」
00:00-00:30 サン [再]リアデイルの大地にて #10「執事と、幽霊船と、養子と、竜宮城」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #13「みんなの夢を叶える場所(スクールアイドルフェスティバル)」
00:00-00:30 BSフジ [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #8「運命から逃げられない」
00:00-00:30 BS11 贄姫と獣の王 #8「海神と第二の試練」
00:30-01:00 サン [再]夫婦以上、恋人未満。 #10「already以上、yet未満。」
00:30-01:00 BS日テレ THE MARGINAL SERVICE #9「転ばぬ先のエナジードリンク」
00:30-01:00 BSフジ 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #9「姉としての格好を」
00:30-01:00 BS11 [再]化物語 #9「なでこスネイク 其ノ壹」
01:00-01:30 サン 【推しの子】 #8「初めて」
01:00-01:30 京都 【推しの子】 #8「初めて」
01:00-01:30 BS11 【推しの子】 #8「初めて」
01:00-01:30 BS日テレ [再]陰の実力者になりたくて! #10「聖地・欺瞞の都」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #19「新たなるスタート」
02:20-02:50↓ABC [再]化物語 #9「なでこスネイク 其ノ壹」
02:50-03:20↓ABC [再]4人はそれぞれウソをつく #9「フクちゃンをさがせ!」 817 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/06/07(水) 23:46:16 ID:2K4x [2/3]
今日の分
06/07-08 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #23「理由なき力」
23:30-00:00★BS松竹東急 [終][再]灰と幻想のグリムガル #12「また、明日――」
00:00-00:30 サン [再]リアデイルの大地にて #10「執事と、幽霊船と、養子と、竜宮城」
00:00-00:30★BS日テレ [終][再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 #13「みんなの夢を叶える場所(スクールアイドルフェスティバル)」
00:00-00:30 BSフジ [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #8「運命から逃げられない」
00:00-00:30 BS11 贄姫と獣の王 #8「海神と第二の試練」
00:30-01:00 サン [再]夫婦以上、恋人未満。 #10「already以上、yet未満。」
00:30-01:00 BS日テレ THE MARGINAL SERVICE #9「転ばぬ先のエナジードリンク」
00:30-01:00 BSフジ 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #9「姉としての格好を」
00:30-01:00 BS11 [再]化物語 #9「なでこスネイク 其ノ壹」
01:00-01:30 サン 【推しの子】 #8「初めて」
01:00-01:30 京都 【推しの子】 #8「初めて」
01:00-01:30 BS11 【推しの子】 #8「初めて」
01:00-01:30 BS日テレ [再]陰の実力者になりたくて! #10「聖地・欺瞞の都」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #19「新たなるスタート」
02:20-02:50↓ABC [再]化物語 #9「なでこスネイク 其ノ壹」
02:50-03:20↓ABC [再]4人はそれぞれウソをつく #9「フクちゃンをさがせ!」 818 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/06/07(水) 23:46:21 ID:2K4x [3/3]
06/08-09 木曜
22:30-23:00↑京都 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #10「SCIENCE WARS」
23:00-23:30 BS11 この素晴らしい世界に爆焔を! #10「駆け出しの街の冒険者達(アウトロー)」
23:30-00:00 BS日テレ [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #9「あと一歩、キミに踏み出せたなら」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #8「知らない花火」
23:30-00:00 BS11 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #10「SCIENCE WARS」
00:00-00:30↑サン Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #10「SCIENCE WARS」
00:00-00:30 京都 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #10「Conscience does make cowards of us all.II」
00:00-00:30☆BS日テレ[新][再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(第2期) #1「新しいトキメキ」
00:00-00:30 BS11 Opus.COLORs #10「だいだいには淡い距離 #F36C21」
00:30-01:00↑サン 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #10「Conscience does make cowards of us all.II」
00:30-00:59 BSテレ東 異世界はスマートフォンとともに。2(第2期) #10「記憶喪失、そして石化の魔眼。」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 聖域編(第4期) #9「第二世界図塔」
00:30-01:00 BS11 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #10「師匠と弟子」
01:00-01:30↑サン 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #10「師匠と弟子」
01:00-01:30↑京都 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #10「師匠と弟子」
01:00-01:30 BS日テレ 神無き世界のカミサマ活動
#9「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミノ ナホヒココロニ ツミケガレアヤマチアラシメズ
ヨロズノモノゝタグヒナリイデンカンタカラハ イハユル オキツカゞミヘツカゞミヤツカノツルギ
イクタママカルガヘシノタマタルタマミチカヘシノタマオロチノヒレハチノヒレクサグサモノゝヒレトイフ
ミタマノミコト キコシメセト カシコミカシコミマヲス」
01:00-01:30 BS11 勇者が死んだ! #10「潜入勇者」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #20「真波山岳」
01:55-02:25 関西 王様ランキング 勇気の宝箱(第2期) #9「ミランジョと魔神/王子の宝物」
02:00-02:30 Twellv [再]響け!ユーフォニアム(第1期) #10「まっすぐトランペット」
02:25-02:55 関西 [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #9「支配から逃げられない」
02:55-03:25 関西 神無き世界のカミサマ活動
#9「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミノ ナホヒココロニ ツミケガレアヤマチアラシメズ
ヨロズノモノゝタグヒナリイデンカンタカラハ イハユル オキツカゞミヘツカゞミヤツカノツルギ
イクタママカルガヘシノタマタルタマミチカヘシノタマオロチノヒレハチノヒレクサグサモノゝヒレトイフ
ミタマノミコト キコシメセト カシコミカシコミマヲス」 長すぎて一行で書き込もうとすると文字数規制で弾かれるから仕方ない面はある .
BACCANO! -バッカーノ- ※再放送
https://www.shochiku-tokyu.co.jp/program/12285/
BS松竹東急 6月14日より毎週水曜 23:30~
機動戦士ガンダムAGE ※再放送
https://www.bs11.jp/anime/gundam-age-selection/
BS11 6月16日より毎週金曜 19:30~
※セレクション放送
※7/22からは 毎週土曜 19:30~ に放送曜日移動 819 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/06/09(金) 00:19:46 ID:opFb
今日の分
06/08-09 木曜
22:30-23:00↑京都 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #10「SCIENCE WARS」
23:00-23:30 BS11 この素晴らしい世界に爆焔を! #10「駆け出しの街の冒険者達(アウトロー)」
23:30-00:00 BS日テレ [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #9「あと一歩、キミに踏み出せたなら」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #8「知らない花火」
23:30-00:00 BS11 Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #10「SCIENCE WARS」
00:00-00:30↑サン Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #10「SCIENCE WARS」
00:00-00:30 京都 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #10「Conscience does make cowards of us all.II」
00:00-00:30☆BS日テレ[新][再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(第2期) #1「新しいトキメキ」
00:00-00:30 BS11 Opus.COLORs #10「だいだいには淡い距離 #F36C21」
00:30-01:00↑サン 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #10「Conscience does make cowards of us all.II」
00:30-00:59 BSテレ東 異世界はスマートフォンとともに。2(第2期) #10「記憶喪失、そして石化の魔眼。」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 聖域編(第4期) #9「第二世界図塔」
00:30-01:00 BS11 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #10「師匠と弟子」
01:00-01:30↑サン 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #10「師匠と弟子」
01:00-01:30↑京都 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #10「師匠と弟子」
01:00-01:30 BS日テレ 神無き世界のカミサマ活動
#9「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミノ ナホヒココロニ ツミケガレアヤマチアラシメズ
ヨロズノモノゝタグヒナリイデンカンタカラハ イハユル オキツカゞミヘツカゞミヤツカノツルギ
イクタママカルガヘシノタマタルタマミチカヘシノタマオロチノヒレハチノヒレクサグサモノゝヒレトイフ
ミタマノミコト キコシメセト カシコミカシコミマヲス」
01:00-01:30 BS11 勇者が死んだ! #10「潜入勇者」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #20「真波山岳」
01:55-02:25 関西 王様ランキング 勇気の宝箱(第2期) #9「ミランジョと魔神/王子の宝物」
02:00-02:30 Twellv [再]響け!ユーフォニアム(第1期) #10「まっすぐトランペット」
02:25-02:55 関西 [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #9「支配から逃げられない」
02:55-03:25 関西 神無き世界のカミサマ活動
#9「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミノ ナホヒココロニ ツミケガレアヤマチアラシメズ
ヨロズノモノゝタグヒナリイデンカンタカラハ イハユル オキツカゞミヘツカゞミヤツカノツルギ
イクタママカルガヘシノタマタルタマミチカヘシノタマオロチノヒレハチノヒレクサグサモノゝヒレトイフ
ミタマノミコト キコシメセト カシコミカシコミマヲス」 820 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/06/09(金) 00:19:54 ID:opFb
06/09-10 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動新世紀ガンダムX #10「僕がニュータイプだ」※セレクション放送
19:30-20:00★BS11 [終][再]機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ(第2期) #50「彼らの居場所」
22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #8「綺麗になるためにはくもの、なに?」
23:00-23:30 BS朝日 スキップとローファー #10「バタバタ ポロポロ」
23:00-23:30 BS11 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #10「Conscience does make cowards of us all.II」
23:30-00:00 BS朝日 カワイスギクライシス #10「ダイニンキ」
23:30-00:00 BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~(第2クール) #19「ルート選択」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #21「芥子という兎/範疇」※来週は放送休止
00:00-00:30 サン この素晴らしい世界に爆焔を! #10「駆け出しの街の冒険者達(アウトロー)」
00:00-00:30 京都 この素晴らしい世界に爆焔を! #10「駆け出しの街の冒険者達(アウトロー)」
00:00-00:30 BS11 マッシュル-MASHLE- #9「マッシュ・バーンデッドと加速の魔法使い」
00:30-01:00 BSフジ 私の百合はお仕事です! #10「こわしてしまうのですか?」
00:30-01:00 BS11 終末のワルキューレII(第2期 前編) #9「共鳴」
01:00-01:30 BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~(第2クール) #20「妹侍女の生まれた日」
01:23-01:53 MBS 女神のカフェテラス #10「桜花と橘花」
01:30-02:00 BS11 トニカクカワイイ(シーズン2) #10
01:35-02:45↓読売 EDENS ZERO(第2期) #35「魔王降臨」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:53-02:23 MBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #10「陥とせ議事堂 革命総進撃! SILENT BEFORE RAGE」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #10「五月病/途中下車」
02:23-02:53 MBS 江戸前エルフ #10「みっつの都のエルフと巫女のはなし」
02:30-03:00 BS-TBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #10「陥とせ議事堂 革命総進撃! SILENT BEFORE RAGE」
02:53-03:23 MBS 終末のワルキューレII(第2期 前編) #9「共鳴」
03:00-03:30 BS-TBS 江戸前エルフ #10「みっつの都のエルフと巫女のはなし」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:35-02:45です 821 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/06/10(土) 00:16:08 ID:zkzW
今日の分
06/09-10 金曜
22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #8「綺麗になるためにはくもの、なに?」
23:00-23:30 BS朝日 スキップとローファー #10「バタバタ ポロポロ」
23:00-23:30 BS11 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #10「Conscience does make cowards of us all.II」
23:30-00:00 BS朝日 カワイスギクライシス #10「ダイニンキ」
23:30-00:00 BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~(第2クール) #19「ルート選択」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]鬼灯の冷徹 第弐期その弐 #21「芥子という兎/範疇」※来週は放送休止
00:00-00:30 サン この素晴らしい世界に爆焔を! #10「駆け出しの街の冒険者達(アウトロー)」
00:00-00:30 京都 この素晴らしい世界に爆焔を! #10「駆け出しの街の冒険者達(アウトロー)」
00:00-00:30 BS11 マッシュル-MASHLE- #9「マッシュ・バーンデッドと加速の魔法使い」
00:30-01:00 BSフジ 私の百合はお仕事です! #10「こわしてしまうのですか?」
00:30-01:00 BS11 終末のワルキューレII(第2期 前編) #9「共鳴」
01:00-01:30 BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~(第2クール) #20「妹侍女の生まれた日」
01:23-01:53 MBS 女神のカフェテラス #10「桜花と橘花」
01:30-02:00 BS11 トニカクカワイイ(シーズン2) #10
01:35-02:45↓読売 EDENS ZERO(第2期) #35「魔王降臨」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
01:53-02:23 MBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #10「陥とせ議事堂 革命総進撃! SILENT BEFORE RAGE」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #10「五月病/途中下車」
02:23-02:53 MBS 江戸前エルフ #10「みっつの都のエルフと巫女のはなし」
02:30-03:00 BS-TBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #10「陥とせ議事堂 革命総進撃! SILENT BEFORE RAGE」
02:53-03:23 MBS 終末のワルキューレII(第2期 前編) #9「共鳴」
03:00-03:30 BS-TBS 江戸前エルフ #10「みっつの都のエルフと巫女のはなし」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は01:35-02:45です 822 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/06/10(土) 00:16:15 ID:zkzW
06/10-11 土曜
17:30-18:00 読売 MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期) #11「見なかったことにしようか」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1086「不吉な縁結び(後編)」
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムOO セカンドシーズン(2期) #14「歌が聴こえる」
19:30-20:00 BS11 [再]機動武闘伝Gガンダム #30「美少女ファイター!デンジャラス・アレンビー」※セレクション放送
22:00-22:30 BS11 天国大魔境 #11「テストを始めます」
22:30-23:00 サン 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #10「私の、最高の弟」
23:00-23:30 大阪 地獄楽 #10「陰と陽」
23:00-23:30 BS日テレ 私の百合はお仕事です! #10「こわしてしまうのですか?」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #22「蒼天の剣」
23:30-00:00 BS日テレ [再]カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2 #10「ミラーイメージ」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #9「霞柱 時透無一郎」
00:00-00:25 NHK TIGER & BUNNY 2(第2期) #11「Every cloud has a silver lining.(どの雲も裏は銀色)」
00:00-00:30 BS日テレ EDENS ZERO(第2期) #35「魔王降臨」
00:00-00:30 BS11 [再]ホリミヤ(第1期) #8「偽ることで、見えるもの。」
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #23「涼宮ハルヒの溜息IV」
00:30-01:00 BS11 山田くんとLv999の恋をする #11「話したいことがあるの」
01:00-01:30 BS朝日 僕の心のヤバイやつ #10「僕らはゆっくり歩いた」
01:00-01:30 BS11 [再]永久少年 Eternal Boys #21-22「ニコライ朝倉の車窓から/アルバム」※2話連続放送
01:30-02:00 ABC 僕の心のヤバイやつ #11「僕らは少し似ている」
01:30-02:00 BS11 おとなりに銀河 #10「姫と家族会議」
02:00-02:30 ABC 異世界召喚は二度目です #10「戦場に来るのは二度目です」
02:08-02:38 MBS マッシュル-MASHLE- #9「マッシュ・バーンデッドと加速の魔法使い」
02:30-03:00 ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #10「コンプレックスこんぐらっちゅれーしょん」
02:38-03:08 MBS 天国大魔境 #11「テストを始めます」
03:08-03:38 MBS 六道の悪女たち #10「勝つのは俺達だ」
03:38-04:08 MBS 山田くんとLv999の恋をする #11「話したいことがあるの」 実は俺、最強でした
https://jitsuhaoresaikyo-anime.com/onair/
ABCテレビ 7月1日より毎週土曜 26:00~
夢見る男子は現実主義者
https://yumemirudanshi.com/onair/
MBS 7月4日より毎週火曜 27:30~
BS日テレ 7月4日より毎週火曜 24:30~
彼女、お借りします 第3期
https://kanokari-official.com/onair/
MBS 7月7日より毎週金曜 25:23~ 悲劇の元凶となる最強外道ラスボス女王は民の為に尽くします。
https://lastame.com/onair/
MBS 7月7日より毎週金曜 26:55~
BS11 7月6日より毎週木曜 24:00~
はたらく魔王さま!! 2nd Season
https://maousama.jp/onair/
MBS 7月15日より毎週土曜日 26:38~
BS11 7月13日より毎週木曜日 23:30~
AYAKA ‐あやか‐
https://ayaka-project.com/onair/
BS11 7月1日より毎週土曜 25:00~ 823 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/06/11(日) 01:13:05 ID:zlxI [1/2]
今日の分
06/10-11 土曜
22:00-22:30 BS11 天国大魔境 #11「テストを始めます」
22:30-23:00 サン 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #10「私の、最高の弟」
23:00-23:30 大阪 地獄楽 #10「陰と陽」
23:00-23:30 BS日テレ 私の百合はお仕事です! #10「こわしてしまうのですか?」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #22「蒼天の剣」
23:30-00:00 BS日テレ [再]カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2 #10「ミラーイメージ」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #9「霞柱 時透無一郎」
00:00-00:25 NHK TIGER & BUNNY 2(第2期) #11「Every cloud has a silver lining.(どの雲も裏は銀色)」
00:00-00:30 BS日テレ EDENS ZERO(第2期) #35「魔王降臨」
00:00-00:30 BS11 [再]ホリミヤ(第1期) #8「偽ることで、見えるもの。」
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #23「涼宮ハルヒの溜息IV」
00:30-01:00 BS11 山田くんとLv999の恋をする #11「話したいことがあるの」
01:00-01:30 BS朝日 僕の心のヤバイやつ #10「僕らはゆっくり歩いた」
01:00-01:30 BS11 [再]永久少年 Eternal Boys #21-22「ニコライ朝倉の車窓から/アルバム」※2話連続放送
01:30-02:00 ABC 僕の心のヤバイやつ #11「僕らは少し似ている」
01:30-02:00 BS11 おとなりに銀河 #10「姫と家族会議」
02:00-02:30 ABC 異世界召喚は二度目です #10「戦場に来るのは二度目です」
02:08-02:38 MBS マッシュル-MASHLE- #9「マッシュ・バーンデッドと加速の魔法使い」
02:30-03:00 ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #10「コンプレックスこんぐらっちゅれーしょん」
02:38-03:08 MBS 天国大魔境 #11「テストを始めます」
03:08-03:38 MBS 六道の悪女たち #10「勝つのは俺達だ」
03:38-04:08 MBS 山田くんとLv999の恋をする #11「話したいことがあるの」 824 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/06/11(日) 01:13:09 ID:zlxI [2/2]
06/11-12 日曜
08:30-09:00 ABC ひろがるスカイ!プリキュア #19「あげはとツバサ、カラフルにアゲてこ!」
17:00-17:25 Eテレ 青のオーケストラ #10「初心者と経験者」
17:00-17:30 MBS 機動戦士ガンダム 水星の魔女(Season2) #21「今、できることを」
22:30-23:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #11「かえでクエスト」
23:00-23:30 BS日テレ Re:STARS #11 ※オリジナル中国語音声/日本語字幕版
23:00-23:30 BS朝日 六道の悪女たち #10「勝つのは俺達だ」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]REVENGER #9「Mutual Understanding」※来週は放送休止
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #10「恋柱 甘露寺蜜璃」
23:30-00:00 サン お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #11「お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた」※BS日テレで放送済み
23:30-00:00 BS日テレ マイホームヒーロー #11「父親」
23:30-00:00 BS朝日 [再]リーマンズクラブ #10「トレードオフ」
23:30-00:00 BS11 ワールドダイスター #10「それぞれの幻影」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #34「戦いはあくまで人命救助のために」※来週は放送休止
00:00-00:30 BS11 転生貴族の異世界冒険録~自重を知らない神々の使徒~ #11「氾濫の予兆」
00:30-01:00 サン お兄ちゃんはおしまい! #11「まひろと女子のたしなみ」※BS11で放送済み
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #27「理想とロボコ」
00:30-01:00 BS11 異世界召喚は二度目です #10「戦場に来るのは二度目です」
00:35-01:05 BSテレ東 BIRDIE WING -Golf Girls' Story-(Season 2) #23「夢を叶えるために」
01:00-01:30↑関西 スキップとローファー #10「バタバタ ポロポロ」
01:00-01:05※BS11 [再]ハーレムきゃんぷっ! #1「一緒に泊まっていいんですか?」
01:30-02:00↑関西 カワイスギクライシス #10「ダイニンキ」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #18「全力の勝負」
01:45-02:05 大阪 [再]キャップ革命 ボトルマンDX #10「ハピバ!Dr.カオリのドクペピオンDX」 825 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/06/12(月) 00:15:51 ID:vSsk
今日の分
06/11-12 日曜
22:30-23:00 BS11 [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #11「かえでクエスト」
23:00-23:30 BS日テレ Re:STARS #11 ※オリジナル中国語音声/日本語字幕版
23:00-23:30 BS朝日 六道の悪女たち #10「勝つのは俺達だ」
23:00-23:30 BS松竹東急 [再]REVENGER #9「Mutual Understanding」※来週は放送休止
23:15-23:45 関西 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #10「恋柱 甘露寺蜜璃」
23:30-00:00 サン お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた件 #11「お隣の天使様にいつの間にか駄目人間にされていた」※BS日テレで放送済み
23:30-00:00 BS日テレ マイホームヒーロー #11「父親」
23:30-00:00 BS朝日 [再]リーマンズクラブ #10「トレードオフ」
23:30-00:00 BS11 ワールドダイスター #10「それぞれの幻影」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]トミカヒーロー レスキューフォース #34「戦いはあくまで人命救助のために」※来週は放送休止
00:00-00:30 BS11 転生貴族の異世界冒険録~自重を知らない神々の使徒~ #11「氾濫の予兆」
00:30-01:00 サン お兄ちゃんはおしまい! #11「まひろと女子のたしなみ」※BS11で放送済み
00:30-00:35 大阪 僕とロボコ #27「理想とロボコ」
00:30-01:00 BS11 異世界召喚は二度目です #10「戦場に来るのは二度目です」
00:35-01:05 BSテレ東 BIRDIE WING -Golf Girls' Story-(Season 2) #23「夢を叶えるために」
01:00-01:30↑関西 スキップとローファー #10「バタバタ ポロポロ」
01:00-01:05※BS11 [再]ハーレムきゃんぷっ! #1「一緒に泊まっていいんですか?」
01:30-02:00↑関西 カワイスギクライシス #10「ダイニンキ」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #18「全力の勝負」
01:45-02:05 大阪 [再]キャップ革命 ボトルマンDX #10「ハピバ!Dr.カオリのドクペピオンDX」 826 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/06/12(月) 00:15:57 ID:vSsk
06/12-13 月曜
19:30-20:00 京都 [再]超魔神英雄伝ワタル(第3期) #14「燃える心にご用心!」
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第四期) #47「蒸気船」
23:30-00:00 BS日テレ 女神のカフェテラス #10「桜花と橘花」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #9「あったかいと顔がほころぶもの、なに?」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事(第1期) #12「その執事、寂寥」
23:45-23:50 NHK [再]夜廻り猫 #4「おまいさんは頑張っておる/迷った時」
00:00-00:30↑サン くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #11「クマさん、クマを脱ぐ」
00:00-00:30 京都 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #11「クマさん、クマを脱ぐ」
00:00-00:30 大阪 君は放課後インソムニア #10「姉はん星」
00:00-00:30※BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(第2期) #2「重なる色」
00:00-00:30 BS11 彼女が公爵邸に行った理由 #10「彼女がおじいちゃんと呼んだ理由」
00:30-01:00↑サン デッドマウント・デスプレイ #10「The Emblem-国章-」
00:30-01:00 京都 デッドマウント・デスプレイ #10「The Emblem-国章-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]RWBY 氷雪帝国 #10「Mirror of darkness「白雪黒炎」」
00:30-00:59 BSテレ東 君は放課後インソムニア #10「姉はん星」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #23「ふたつの道」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #11「クマさん、クマを脱ぐ」
01:30-02:00 大阪 絆のアリル #11「True color」
01:30-02:00 BS11 [再]死神坊ちゃんと黒メイド #11「坊ちゃんと秘密の魔法」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #19「新たなるスタート」
02:05-03:45↓読売 MANPA
事情を知らない転校生がグイグイくる。 #10「初めてのおもてなし」
ゴールデンカムイ(第四期) #47「蒸気船」
[再]MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期) #11「見なかったことにしようか」
※読売のMANPAの放送枠は02:05-03:45です 次スレ立てられませんでした...誰か代わりにお願いします 修正箇所は ■番組表 (地上波)■ 以下の
リンク切れと新規BS局追加です 827 名前:関アニ時間スレ◆db4p5L1c4Y[] 投稿日:23/06/12(月) 23:41:30 ID:vSsk [3/3]
今日の分
06/12-13 月曜
23:00-23:30 BS11 ゴールデンカムイ(第四期) #47「蒸気船」
23:30-00:00 BS日テレ 女神のカフェテラス #10「桜花と橘花」
23:30-00:00 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #9「あったかいと顔がほころぶもの、なに?」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]黒執事(第1期) #12「その執事、寂寥」
23:45-23:50 NHK [再]夜廻り猫 #4「おまいさんは頑張っておる/迷った時」
00:00-00:30↑サン くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #11「クマさん、クマを脱ぐ」
00:00-00:30 京都 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #11「クマさん、クマを脱ぐ」
00:00-00:30 大阪 君は放課後インソムニア #10「姉はん星」
00:00-00:30※BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(第2期) #2「重なる色」
00:00-00:30 BS11 彼女が公爵邸に行った理由 #10「彼女がおじいちゃんと呼んだ理由」
00:30-01:00↑サン デッドマウント・デスプレイ #10「The Emblem-国章-」
00:30-01:00 京都 デッドマウント・デスプレイ #10「The Emblem-国章-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]RWBY 氷雪帝国 #10「Mirror of darkness「白雪黒炎」」
00:30-00:59 BSテレ東 君は放課後インソムニア #10「姉はん星」
00:30-01:00 BS11 ヴィンランド・サガ SEASON 2(第2期) #23「ふたつの道」
01:00-01:30 BS11 くまクマ熊ベアーぱーんち!(第2期) #11「クマさん、クマを脱ぐ」
01:30-02:00 大阪 絆のアリル #11「True color」
01:30-02:00 BS11 [再]死神坊ちゃんと黒メイド #11「坊ちゃんと秘密の魔法」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #19「新たなるスタート」
02:05-03:45↓読売 MANPA
事情を知らない転校生がグイグイくる。 #10「初めてのおもてなし」
ゴールデンカムイ(第四期) #47「蒸気船」
[再]MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期) #11「見なかったことにしようか」
※読売のMANPAの放送枠は02:05-03:45です
06/13-14 火曜
23:30-00:00 BS日テレ アリス・ギア・アイギス Expansion #11「雨」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第1期) #11「賭け」
00:00-00:30 大阪 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #23「想いよとどけ!最後の戦い!!」
00:00-00:30※BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(第2期) #3「sing! song! smile!」
00:00-00:30 BSフジ 事情を知らない転校生がグイグイくる。 #10「初めてのおもてなし」
00:00-00:30 BS11 デッドマウント・デスプレイ #10「The Emblem-国章-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]その着せ替え人形は恋をする #11「俺は今、ラブホテルにいます」
00:30-00:59 BSテレ東 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #23「想いよとどけ!最後の戦い!!」
00:30-01:00 BSフジ [再]政宗くんのリベンジ(第1期) #10「疑惑の新学期」
00:30-01:00 BS11 久保さんは僕を許さない #11「映画館と表情筋」
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #23「消滅」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 サン THE MARGINAL SERVICE #10「殴りたい時におまえはいつもいない」
01:30-02:00 京都 THE MARGINAL SERVICE #10「殴りたい時におまえはいつもいない」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #20「真波山岳」
02:30-03:00 MBS アリス・ギア・アイギス Expansion #11「雨」
03:00-03:30 MBS 久保さんは僕を許さない #11「映画館と表情筋」
03:30-04:00 MBS ワールドダイスター #10「それぞれの幻影」
※関西の「キラキラADらっこちゃん ※「音いたち」内にて放送」は放送休止です >>978
乙!
後はここ普段禁止の雑談で埋めるか 今日の分
06/13-14 火曜
23:30-00:00 BS日テレ アリス・ギア・アイギス Expansion #11「雨」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]ムヒョとロージーの魔法律相談事務所(第1期) #11「賭け」
00:00-00:30 大阪 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #23「想いよとどけ!最後の戦い!!」
00:00-00:30※BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(第2期) #3「sing! song! smile!」
00:00-00:30 BSフジ 事情を知らない転校生がグイグイくる。 #10「初めてのおもてなし」
00:00-00:30 BS11 デッドマウント・デスプレイ #10「The Emblem-国章-」
00:30-01:00 BS日テレ [再]その着せ替え人形は恋をする #11「俺は今、ラブホテルにいます」
00:30-00:59 BSテレ東 東京ミュウミュウ にゅ~(第2期) #23「想いよとどけ!最後の戦い!!」
00:30-01:00 BSフジ [再]政宗くんのリベンジ(第1期) #10「疑惑の新学期」
00:30-01:00 BS11 久保さんは僕を許さない #11「映画館と表情筋」
01:00-01:30 BS11 BASTARD!! -暗黒の破壊神-(2022) #23「消滅」※全24話、連続2クール
01:30-02:00 サン THE MARGINAL SERVICE #10「殴りたい時におまえはいつもいない」
01:30-02:00 京都 THE MARGINAL SERVICE #10「殴りたい時におまえはいつもいない」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #20「真波山岳」
02:30-03:00 MBS アリス・ギア・アイギス Expansion #11「雨」
03:00-03:30 MBS 久保さんは僕を許さない #11「映画館と表情筋」
03:30-04:00 MBS ワールドダイスター #10「それぞれの幻影」
※関西の「キラキラADらっこちゃん ※「音いたち」内にて放送」は放送休止です
06/14-15 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #24「第三アルヴィス」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]BACCANO!(バッカーノ) #1「副社長は自身が主役である可能性について語らない」
00:00-00:30 サン [再]リアデイルの大地にて #11「紹介と、馬車と、メイドと、引っ越し」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:00-00:30※BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(第2期) #4「アイ Love Triangle」
00:00-00:30 BSフジ [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #9「支配から逃げられない」
00:00-00:30 BS11 贄姫と獣の王 #9「王と宰相の追憶」
00:30-01:00 サン [再]夫婦以上、恋人未満。 #11「告白以上、失恋未満。」□野球中継による時間変更の場合あり■
00:30-01:00 BS日テレ THE MARGINAL SERVICE #10「殴りたい時におまえはいつもいない」
00:30-01:00 BSフジ 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #10「私の、最高の弟」
00:30-01:00 BS11 [再]化物語 #10「なでこスネイク 其ノ貳」
01:00-01:30 サン 【推しの子】 #9「B小町」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 京都 【推しの子】 #9「B小町」□野球中継による時間変更の場合あり■
01:00-01:30 BS11 【推しの子】 #9「B小町」
01:00-01:30 BS日テレ [再]陰の実力者になりたくて! #11「女神の試練」
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #21「石道の蛇」※6/15(木)は放送休止
02:14-02:44↑ABC [再]化物語 #10「なでこスネイク 其ノ貳」
02:44-03:14↑ABC [再]4人はそれぞれウソをつく #10「熱海」 アンデッドガール・マーダーファルス
https://undeadgirl.jp/onair/
関西テレビ 7月6日より毎週木曜 26:25~
BSフジ 7月12日より毎週水曜 24:00~
てんぷる
https://temple-anime.com/onair/
MBS 7月8日より毎週土曜 27:08~
BS11 7月8日より毎週土曜 25:30~
BS日テレ 7月14日より毎週金曜 23:30~
白聖女と黒牧師
https://shiroseijyo-anime.com/onair/
ABCテレビ 7月12日より毎週水曜 26:14~
BS11 7月12日より毎週水曜 24:30~ サン京都5分遅れな今日の分
06/14-15 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]蒼穹のファフナー EXODUS(第2期 第2クール) #24「第三アルヴィス」
23:30-00:00☆BS松竹東急 [新][再]BACCANO!(バッカーノ) #1「副社長は自身が主役である可能性について語らない」
00:00-00:30※BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(第2期) #4「アイ Love Triangle」
00:00-00:30 BSフジ [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #9「支配から逃げられない」
00:00-00:30 BS11 贄姫と獣の王 #9「王と宰相の追憶」
00:05-00:35↓サン [再]リアデイルの大地にて #11「紹介と、馬車と、メイドと、引っ越し」□野球中継により5分繰り下げ■
00:30-01:00 BS日テレ THE MARGINAL SERVICE #10「殴りたい時におまえはいつもいない」
00:30-01:00 BSフジ 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #10「私の、最高の弟」
00:30-01:00 BS11 [再]化物語 #10「なでこスネイク 其ノ貳」
00:35-01:05↓サン [再]夫婦以上、恋人未満。 #11「告白以上、失恋未満。」□野球中継により5分繰り下げ■
01:00-01:30 BS11 【推しの子】 #9「B小町」
01:00-01:30 BS日テレ [再]陰の実力者になりたくて! #11「女神の試練」
01:05-01:35↓サン 【推しの子】 #9「B小町」□野球中継により5分繰り下げ■
01:05-01:35↓京都 【推しの子】 #9「B小町」□野球中継により5分繰り下げ■
01:30-02:00 BSJapanext [再]弱虫ペダル(第1期) #21「石道の蛇」※6/15(木)は放送休止
02:14-02:44↑ABC [再]化物語 #10「なでこスネイク 其ノ貳」
02:44-03:14↑ABC [再]4人はそれぞれウソをつく #10「熱海」 06/15-16 木曜
22:30-23:00★京都 [終]Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #11「奇跡はこの掌で」
23:00-23:30 BS11 この素晴らしい世界に爆焔を! #11「名物(ばくれつ)娘と森の悪魔(イレギュラー)」
23:30-00:00 BS日テレ [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #10「巡る思い」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #9「祭りの後」
23:30-00:00★BS11 [終]Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #11「奇跡はこの掌で」
00:00-00:30★サン [終]Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #11「奇跡はこの掌で」
00:00-00:30 京都 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #11「A small leak will sink a great ship.Ⅰ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(第2期) #5「開幕!ドリームランド↑↑(*'▽')」
00:00-00:30 BS11 Opus.COLORs #11「青く濁る陽炎 #C44303」
00:30-01:00 サン 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #11「A small leak will sink a great ship.Ⅰ」
00:30-00:59 BSテレ東 異世界はスマートフォンとともに。2(第2期) #11「異世界の姉、そして初恋キラキラ。」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 聖域編(第4期) #10「ナイトノッカーの野望」
00:30-01:00 BS11 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #11「いざ王都へ」
01:00-01:30 サン 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #11「いざ王都へ」
01:00-01:30 京都 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #11「いざ王都へ」
01:00-01:30 BS日テレ 神無き世界のカミサマ活動
#10「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ アラタマニギタマニ モロモロノフジョウヲミズ ツクシテウムコトナク
ツトメテオコタルコトナク ウヤマヒカシコミモツカヘマツルサマヲ タヒラケクヤスラケクキコシメシテ
ソレカミハユヰイツニシテミカタナシ キョニシテレイアリ アメツチヒラケテコノカタ トコヨノオホミカミノ
ミタマノミコト キコシメセト カシコミカシコミマヲス」
01:00-01:30 BS11 勇者が死んだ! #11「勇者が決闘!」
02:00-02:30 Twellv [再]響け!ユーフォニアム(第1期) #11「おかえりオーディション」
02:10-02:40↓★関西 [終]王様ランキング 勇気の宝箱(第2期) #10「剣王の復活」
02:40-03:10↓関西 [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #10「逃げても逃げても逃げられない」
03:10-03:40↓関西 神無き世界のカミサマ活動
#10「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ アラタマニギタマニ モロモロノフジョウヲミズ ツクシテウムコトナク
ツトメテオコタルコトナク ウヤマヒカシコミモツカヘマツルサマヲ タヒラケクヤスラケクキコシメシテ
ソレカミハユヰイツニシテミカタナシ キョニシテレイアリ アメツチヒラケテコノカタ トコヨノオホミカミノ
ミタマノミコト キコシメセト カシコミカシコミマヲス」
※BSJapanextの「[再]弱虫ペダル(第1期)」は放送休止です
>>992-993 今日の分
06/15-16 木曜
22:30-23:00★京都 [終]Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #11「奇跡はこの掌で」
23:00-23:30 BS11 この素晴らしい世界に爆焔を! #11「名物(ばくれつ)娘と森の悪魔(イレギュラー)」
23:30-00:00 BS日テレ [再]機動戦士ガンダム 水星の魔女 #10「巡る思い」
23:30-00:00 BS松竹東急 [再]プラスティック・メモリーズ #9「祭りの後」
23:30-00:00★BS11 [終]Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #11「奇跡はこの掌で」
00:00-00:30★サン [終]Dr.STONE NEW WORLD(第3期) #11「奇跡はこの掌で」
00:00-00:30 京都 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #11「A small leak will sink a great ship.Ⅰ」
00:00-00:30 BS日テレ [再]ラブライブ!虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会(第2期) #5「開幕!ドリームランド↑↑(*'▽')」
00:00-00:30 BS11 Opus.COLORs #11「青く濁る陽炎 #C44303」
00:30-01:00 サン 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #11「A small leak will sink a great ship.Ⅰ」
00:30-00:59 BSテレ東 異世界はスマートフォンとともに。2(第2期) #11「異世界の姉、そして初恋キラキラ。」
00:30-01:00 BSフジ 魔術士オーフェンはぐれ旅 聖域編(第4期) #10「ナイトノッカーの野望」
00:30-01:00 BS11 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #11「いざ王都へ」
01:00-01:30 サン 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #11「いざ王都へ」
01:00-01:30 京都 異世界でチート能力を手にした俺は、現実世界をも無双する~レベルアップは人生を変えた~ #11「いざ王都へ」
01:00-01:30 BS日テレ 神無き世界のカミサマ活動
#10「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ アラタマニギタマニ モロモロノフジョウヲミズ ツクシテウムコトナク
ツトメテオコタルコトナク ウヤマヒカシコミモツカヘマツルサマヲ タヒラケクヤスラケクキコシメシテ
ソレカミハユヰイツニシテミカタナシ キョニシテレイアリ アメツチヒラケテコノカタ トコヨノオホミカミノ
ミタマノミコト キコシメセト カシコミカシコミマヲス」
01:00-01:30 BS11 勇者が死んだ! #11「勇者が決闘!」
02:00-02:30 Twellv [再]響け!ユーフォニアム(第1期) #11「おかえりオーディション」
02:10-02:40↓★関西 [終]王様ランキング 勇気の宝箱(第2期) #10「剣王の復活」
02:40-03:10↓関西 [再]エスタブライフ グレイトエスケープ #10「逃げても逃げても逃げられない」
03:10-03:40↓関西 神無き世界のカミサマ活動
#10「カケマクモカシコキ ミタマノオホミカミ アラタマニギタマニ モロモロノフジョウヲミズ ツクシテウムコトナク
ツトメテオコタルコトナク ウヤマヒカシコミモツカヘマツルサマヲ タヒラケクヤスラケクキコシメシテ
ソレカミハユヰイツニシテミカタナシ キョニシテレイアリ アメツチヒラケテコノカタ トコヨノオホミカミノ
ミタマノミコト キコシメセト カシコミカシコミマヲス」
※BSJapanextの「[再]弱虫ペダル(第1期)」は放送休止です 06/16-17 金曜
19:00-19:30 BS11 [再]機動新世紀ガンダムX #14「俺の声が聞こえるか」※セレクション放送
19:30-20:00☆BS11 [新][再]機動戦士ガンダムAGE #1「救世主ガンダム」※セレクション放送
22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #9「あったかいと顔がほころぶもの、なに?」
23:00-23:30 BS朝日 スキップとローファー #11「ワイワイ ザワザワ」
23:00-23:30 BS11 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #11「A small leak will sink a great ship.Ⅰ」
23:30-00:00 BS朝日 カワイスギクライシス #11「センシタチ」
23:30-00:00 BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~(第2クール) #21「ターニングポイント2」
00:00-00:30 サン この素晴らしい世界に爆焔を! #11「名物(ばくれつ)娘と森の悪魔(イレギュラー)」
00:00-00:30 京都 この素晴らしい世界に爆焔を! #11「名物(ばくれつ)娘と森の悪魔(イレギュラー)」
00:00-00:30 BS11 マッシュル-MASHLE- #10「マッシュ・バーンデッドと神覚者の男」
00:30-01:00 BSフジ 私の百合はお仕事です! #11「ブルーメ・デア・リーベ」
00:30-01:00★BS11 [終]終末のワルキューレII(第2期 前編) #10「崖っぷち」
01:00-01:30 BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~(第2クール) #22「現実(ユメ)」
01:23-01:53 MBS 女神のカフェテラス #11「恋の火花」
01:30-02:00 BS11 トニカクカワイイ(シーズン2) #11「月が輝く夜に」
01:53-02:23 MBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #11「MAGICAL DESTROYERS」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #11「グルメ志願/カラオケ症患者」
02:23-02:53 MBS 江戸前エルフ #11「名探偵コマちゃん」
02:30-03:00 BS-TBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #11「MAGICAL DESTROYERS」
02:40-03:15↓読売 EDENS ZERO(第2期) #36「EDENS ONE」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
02:53-03:23★MBS [終]終末のワルキューレII(第2期 前編) #10「崖っぷち」
03:00-03:30 BS-TBS 江戸前エルフ #11「名探偵コマちゃん」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は02:40-03:15です
※BS松竹東急の「[再]鬼灯の冷徹 第弐期その弐」は放送休止です
>>994-995 今日の分
06/16-17 金曜
22:30-23:00 BS日テレ アイドルマスター シンデレラガールズ U149 #9「あったかいと顔がほころぶもの、なに?」
23:00-23:30 BS朝日 スキップとローファー #11「ワイワイ ザワザワ」
23:00-23:30 BS11 魔法使いの嫁 SEASON2(第2期) #11「A small leak will sink a great ship.I」
23:30-00:00 BS朝日 カワイスギクライシス #11「センシタチ」
23:30-00:00 BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~(第2クール) #21「ターニングポイント2」
00:00-00:30 サン この素晴らしい世界に爆焔を! #11「名物(ばくれつ)娘と森の悪魔(イレギュラー)」
00:00-00:30 京都 この素晴らしい世界に爆焔を! #11「名物(ばくれつ)娘と森の悪魔(イレギュラー)」
00:00-00:30 BS11 マッシュル-MASHLE- #10「マッシュ・バーンデッドと神覚者の男」
00:30-01:00 BSフジ 私の百合はお仕事です! #11「ブルーメ・デア・リーベ」
00:30-01:00★BS11 [終]終末のワルキューレII(第2期 前編) #10「崖っぷち」
01:00-01:30 BS11 [再]無職転生~異世界行ったら本気だす~(第2クール) #22「現実(ユメ)」
01:23-01:53 MBS 女神のカフェテラス #11「恋の火花」
01:30-02:00 BS11 トニカクカワイイ(シーズン2) #11「月が輝く夜に」
01:53-02:23 MBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #11「MAGICAL DESTROYERS」
02:00-02:30 Twellv [再]笑ゥせぇるすまん(1989年~93年版) #11「グルメ志願/カラオケ症患者」
02:23-02:53 MBS 江戸前エルフ #11「名探偵コマちゃん」
02:30-03:00 BS-TBS 魔法少女マジカルデストロイヤーズ #11「MAGICAL DESTROYERS」
02:40-03:15↓読売 EDENS ZERO(第2期) #36「EDENS ONE」※「金曜はシンデレラ」内にて放送
02:53-03:23★MBS [終]終末のワルキューレII(第2期 前編) #10「崖っぷち」
03:00-03:30 BS-TBS 江戸前エルフ #11「名探偵コマちゃん」
※読売の「金曜はシンデレラ」の放送枠は02:40-03:15です
※BS松竹東急の「[再]鬼灯の冷徹 第弐期その弐」は放送休止です
06/17-18 土曜
17:30-18:00 読売 MIX MEISEI STORY ~二度目の夏、空の向こうへ~(第2期) #12「呼んだんですよ」
18:00-18:30 読売 名探偵コナン #1087「歩美の絵日記事件簿3」
19:00-19:30 BS11 [再]機動戦士ガンダムOO セカンドシーズン(2期) #15「反抗の凱歌」
19:30-20:00 BS11 [再]機動武闘伝Gガンダム #40「非情のデスマッチ!シュバルツ最終決戦」※セレクション放送
22:00-22:30 BS11 天国大魔境 #12「外の外」
22:30-23:00 サン 異世界ワンターンキル姉さん ~姉同伴の異世界生活はじめました~ #11「異世界シャーク」
23:00-23:30 大阪 地獄楽 #11「弱イと強イ」
23:00-23:30 BS日テレ 私の百合はお仕事です! #11「ブルーメ・デア・リーベ」
23:30-00:00 サン [再]機動戦士ガンダムSEED DESTINY #23「戦火の蔭」
23:30-00:00 BS日テレ [再]カードファイト!! ヴァンガード will+Dress Season2 #11「未来の意味」
23:30-00:00 BS11 鬼滅の刃 刀鍛冶の里編 #10「恋柱 甘露寺蜜璃」
00:00-00:25 NHK TIGER & BUNNY 2(第2期) #12「Man's extremity is God’s opportunity.(人の難局は神の好機)」
00:00-00:30 BS日テレ EDENS ZERO(第2期) #36「EDENS ONE」
00:00-00:30 BS11 [再]ホリミヤ(第1期) #9「難しいけど、無理じゃない。」※次回は20:00~(4話連続放送)
00:30-01:00 BS日テレ [再]涼宮ハルヒの憂鬱(2009年放送版) #24「涼宮ハルヒの溜息V」
00:30-01:00 BS11 山田くんとLv999の恋をする #12「好きだよ」
01:00-01:30 BS朝日 僕の心のヤバイやつ #11「僕らは少し似ている」
01:00-01:30★BS11 [終][再]永久少年 Eternal Boys #23-24「武道館/永久少年」※2話連続放送
01:30-02:00★ABC [終]僕の心のヤバイやつ #12「僕は僕を知ってほしい」
01:30-02:00 BS11 おとなりに銀河 #11「久我くんと刺抜き」
02:00-02:30 ABC 異世界召喚は二度目です #11「本気出すのは二度目です」
02:08-02:38 MBS マッシュル-MASHLE- #10「マッシュ・バーンデッドと神覚者の男」
02:30-03:00 ABC [再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #11「かえでクエスト」
02:38-03:08 MBS 天国大魔境 #12「外の外」
03:08-03:38 MBS 六道の悪女たち #11「六道君とはここでお別れ」
03:38-04:08 MBS 山田くんとLv999の恋をする #12「好きだよ」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2023.06.23 金 ABC 25:34 青春ブタ野郎はゆめみる少女の夢を見ない このスレッドは1000を超えました。
新しいスレッドを立ててください。
life time: 292日 6時間 58分 46秒 5ちゃんねるの運営はプレミアム会員の皆さまに支えられています。
運営にご協力お願いいたします。
───────────────────
《プレミアム会員の主な特典》
★ 5ちゃんねる専用ブラウザからの広告除去
★ 5ちゃんねるの過去ログを取得
★ 書き込み規制の緩和
───────────────────
会員登録には個人情報は一切必要ありません。
月300円から匿名でご購入いただけます。
▼ プレミアム会員登録はこちら ▼
https://premium.5ch.net/
▼ 浪人ログインはこちら ▼
https://login.5ch.net/login.php レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。