☆ぼくらボーイズリーグ小学部5試合目☆2
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
ナガセとファイターは予想通りの結果やな
総合力でナガセのほうが上やろ
ファイターの監督は、口からアワ吹いてたらしいで 大阪南支部
岸和田阪和代表決定
下馬評の高いチームや常連のチームが予選落ちして
今年の選手権はフレッシュな感じがするな
見ごたえのある大会になればいいな 鶴岡のトライアウト土曜日にあったみたいやけど、
メンバー決定したのか? 遠征担当支部や担当チームなどから約10名
他支部から約10名
本当に出来る選手は7〜8名位やな・・・・・ 今年の鶴岡メンバーは非常にレベルが低い。まあ、ボーイズリーグ自体のレベルが下がってるが。正直、軟式の方が上手い子が多いから中学になれば小学部上がりの子は苦労するだろ。毎年思うが今年は特に思う。 〉〉632 よく知ってるな?関係者か?
お前の息子は選ばれるんか?
おい、ハゲ頭! 選抜は、クリーンナップ張ってるキャプテンがベースやから。キャプテン意外なら実力だな。 キャプテンがクリーンナップ張ってるなら
それも実力じゃないの?
それとも、キャプテンに選ばれる子は
所詮、監督・コーチの息子やから・・・
とでも言いたいの?
相変わらず、妬みとやっかみが蔓延しとるな 鶴岡の話題はもぉええから
選手権の予想でもしようぜ 入ったチームの指導者の半分が野球経験のない6年保護者達なのですが
このままこのチームに居るべきでしょうか?辞めるべきでしょうか? 野球経験より指導力があるかだよな
監督は学歴!又は根性野球?
まぁ〜野球ばかでは 勝てない 今年の鶴岡って、どんな子が選ばれてるの
具体的に分かる範囲で教えて 鶴岡に選ばれた人も忙しいけど
選ばれなかった選手の親も忙しいよね
影でいろいろ囁かなあかんからね
お疲れ〜〜ww 鶴岡の話題が尽きないですね
補欠や代表漏れした選手の親あるある
★影でよその子や指導部批判に明け暮れる…
★チームや父母会に非協力的…
★我が子自慢してる時は機嫌がいい…
★第三者が我が子のライバルを褒めてる時は終始無言…
★我が子が出場してない試合には全く興味がない…
★我が子は人一倍努力してると勘違い…
★知識や経験もないのに指導部に入りたがる…
★我が子のたちの悪さに気付いていない…
★とどのつまりは自分ら親子が一番でないと気がすまない…
★単純に我がまま…
などなど
お疲れ〜〜ww 幼稚園児や保育園児を
練習生や研究生扱いにして入部させてるチーム
必死過ぎるw
6年からしたら面倒や 選手権組み合わせ
8/2
久宝寺
東淀川 − 諫早
流山 − 岸和田阪和
都筑中央 − 四日市
泉南市民
松山中央 − 奈良葛城
東海 − 八幡西
ナガセ − 東京世田谷
8/3
久宝寺
大阪南海 − 高松
東淀川・諫早の勝者 − 京都二条
泉南市民
日高 − 岡崎葵
松山中央・奈良葛城の勝者 − 高崎 東大阪大会組み合わせ、恥ずかし
主催チーム同じゾーンに集めて…
無茶苦茶やな〜 葛城JFK全国制覇おめ!
泉佐野リトルも倒して 正に史上最強と呼ぶに相応しい強さだ。
タイトル総なめ目指してガンバ! 柳13勝
チェン12勝
岩隈10勝
ダル10勝
黒田 7勝8敗借金1 最近の大会情報知ってる人教えてください
有力チーム予想もお願いします 最強葛城JFKの独壇場やん!
あそこはコーチ陣のキャリアが凄すぎる。
小学部のレベルじゃない。 エース、二番手温存やんw
今週から東京ドームかなんかで少年硬式日本一決定戦あるからやん
なんも しらんの〜 硬式野球日本シリーズ
準決勝
葛城JFK(奈良、ボーイズ代表)×滑川(埼玉、ポニー代表)
夙川(兵庫、ヤング代表)×高松ドラゴン(四国、ボーイズ代表)
勝ち上がり 優勝夙川 (兵庫、ヤングリーグ代表)
準優勝 葛城JFK(奈良、ボーイズ代表)
東京神宮球場。 最近の各チーム状況など知ってる方教えてください
関西秋季の予想とかお願いします y川、冊子みたらおんなじ名字ばっかでホームページ見たら
名字載ってないけど大人もその同じ名字ばっかりw 身内で固めてるチームにまともなチームなしww
これ常識! 東の都築、西のJFKの監督コーチの経歴は抜群だね。
結果もまともに反映してる。
さすがだね。 無職のせいで家族に逃げられてる人に野球を教わらなければならないとは。
ライセンスのいらないコーチ業なんて、オレオレ詐欺みたいなもんだ。 そりゃ全国ナンバーワンのチームやから関西で負けるわけには
いかんでしょ!
来年はもっと強力になるみたいやけど。 関西秋季和歌山、奈良代表決定戦
奈良葛城8ー0和歌山東
奈良葛城8ー2香芝
代表 奈良葛城JFKボーイズ。 順当 流石王者と言うところですか。
来年、さらに強くなるって…。
レギュラーに5年生が多い?ってこと? 中央支部は
弥刀東と八尾河内が決定
残りの枠は、ナガセvs松原 弱いチームには弱いなりの原因がある。
部員の少ないチームには少ないなりの理由がある。
両方兼ね備えたチームには行かないことだ。 本命は監督も新聞で負けられん言うてる奈良葛城JFK最強チームだけに負られんやろ。
対抗は長瀬、関西キッズ優勝世代はやはり強い。全国4強もJFKにつぐ実績。
穴は八尾ファイターズ、毎年強いチームを作ってくる。長瀬を支部予選で寄りきったのはさすが。
いずれにせよ向こう3年JFKの強さは揺るぎないと見る。 京都洛南、京都二条
大阪柴島、枚方、大阪東淀川
弥戸東、八尾河内、長瀬
岸和田
堺西・河内長野連合、大阪南海
奈良葛城
関西秋季の代表
あとは分からん Jリーグのパクりかリトルのパクりかしらんけどボーイズも人気落ちてきてんねんから、ヤッパ独自色で 大阪南海やなくてJr.ホークス、奈良葛城やなくてJFK、八尾河内やなくて八尾ファイターズに戻せよ!
こんなんやってるから人気なくなるねん 深刻らしいで 11日は、関西秋季の抽選会みたいですね
皆さん楽しみに待ちましょう 関西秋季組み合わせ
A、奈良葛城vs堺西・河内長野
B、弥刀東vs岸和田阪和
C、京都洛南vs長瀬
D、Cの勝者vs東淀川
E、大阪柴島vs京都二条
F、岸和田vs大阪南海
G、八尾河内vs枚方 JFK、ファイター、長瀬がバラけて、ジュニホ、枚方がいて関西ボーイズの名門揃い踏みやね!
JFKの二冠かな。 秋季の本命は
JFK、ナガセ、ファイターで決まり
先発メンバーを間違えへん限り大丈夫やろ 新聞ではJFKは怪我人でレギュラー四人を欠いてなってるね。
ほか強豪も怪我人とか移籍とか かな? 番狂わせは面白いねw 主力が欠けると、勝てるもんも勝てんわな
一人が欠けても痛いとこがあるのに
四人も欠けると、ガタガタやろ
でも、人数ばかり多くて勝てない茨木は、
一体何なんやろ
ローカル大会は強いのに、いざという時はあかんな 今週は関西秋季大会決勝
関西キッズドリーム選手権(4年生)決勝
秋季 岸和田ボーイズVS東淀川ボーイズ
キッズ選手権 奈良ボーイズVS松枚ボーイズ 予想は? 秋季は出塁率9割の岸和田平〇を東淀、片〇西〇が止められるか?
キッズは奈良の投打に強力岡〇、羽〇を松枚井〇が抑えられるかどうか?
そこが勝敗を分ける! 最近の大会結果は
秋季が東淀川
キッズは奈良
紀の国はナガセ
年内の小学部の大会は、
高石大会と兵庫大会だけなんかな?
最近は、本命がこける番狂わせが多いな そこで淀○ですよー
O一族で固めるボーイズですから 現時点であえて順位をつけるなら
JFK(選手権優勝、UA準優勝、ローカル3勝)
岸和田(関西秋季準優勝、ローカル3勝) ナガセ(選手権ベスト4、ローカル3勝)
東淀川(関西秋季優勝、選手権ベスト8)
ナニワ・ファイター(ローカル3勝)
※共に支部予選優勝は含まない
こんな感じかな あけおめ!全国大会出場決めたチームは?
各支部優勝候補は? ちっきしょー
この雪も降った寒い時に明日はグランド開きやで!寒空の下、ビールとか馬鹿じゃないの?@北支部 NOMOカップはボーイズ代表 東淀川優勝!
おめでとうございます。
リトルを撃破! 中央支部は八尾ファイターズとナガセの一騎討ち。
阪南支部はジュニホと堺西の一騎討ち。
北支部は東淀川。
南支部は岸和田。
和歌山奈良支部はJFK。
ほぼ当たるはずw 各支部のトーナメントを見ると
東淀川は、ナニワ戦がヤマやね
ナガセは、ちょっとしんどいヤマに入ってる
ファイターは楽勝
南支部は、決勝は岸和田ダービーやろ
JFKは確実
阪南支部は、まさに一騎討ち 一騎討ちには ならんでしょ
Jr.ホークスと堺西じゃ 堺西の選手の能力が2ランクは上。
コールドでしょ 北は東淀川・茨木・柴島が3強
中央はナガセ・八尾ファイ・八尾フレまで?
南は岸和田対決
阪南はジュニホ・堺西の2強
香芝も強いよ 王者強いね〜。
春も狙えるかも?
奈良って凄いね。
高校は弱いけど…。 JFK夏春連覇あるかもな。
しかしJFK10年連続全国行きって… 選手は入れ替わるのにw ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています