東海の高校 総合スレ Part10
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
41.[石川] 尾山台 金8 金
42.[長野] 松本深志 フルート4 銀
43.[静岡]浜松商業 金8 金
44.[福井] 三国 金8 金
45.[滋賀] 河瀬 サックス4 銀
46.[静岡] 浜名 クラリネット7 銀
47.[岐阜] 各務原西 打楽器5 銀
48.[愛知] 安城学園 サックス8 金
49.[福井] 武生東 クラリネット4 銀
50.[三重] 白子 金8 銀
51.[富山] 富山南 トロンボーン4 銀
とある方のTwitterより 名電 1 ウインドオーケストラのためのマインドスケープ
光ヶ丘 5 火の鳥
海の星 3 天雷无妄
安城学園 2 陽が昇るとき
皇學館 1 ルイブルジョワの賛美歌による変奏曲
白子 4 楽劇サロメより
小諸 5 ラ・フォルム〜カレイドスコープ >>199
愛知県のすれによると、広響から名古屋音大に移籍したクラリネット奏者が音楽監督を務めるようですよ。 自由曲決まりましたか?
決まったら教えてください!!! 海の星は来年共学になって
浜松聖星(せいせい)高校に改称するんだって。 あー…海の星が聖星になって清々した〜
なーんちゃって(笑) >>203
それだけは、言わないでおこうと、きっとみんな思っていたのに 名電 1 交響曲第3番(バーンズ)
光ヶ丘 5 ベルファゴール序曲
安城学園 5 さまよえるオランダ人
海の星 3 フェスティバル・バリエーションズ
皇學館 1 ローマの噴水 愛知県A代表
名電 光ヶ丘 安城学園 春日丘 岡崎北 安城東
B代表
名古屋南 木曽川 春日井西 1 三重 三重県立神戸高等学校 10:15
2 静岡 静岡県立浜名高等学校 10:30
3 長野 長野県松本蟻ヶ崎高等学校 10:45
4 岐阜 飛騨学園高山西高等学校 11:00
5 愛知 愛知県立岡崎北高等学校 11:15
6 三重 皇學館高等学校 11:45
7 静岡 静岡県立浜松商業高等学校 12:00
8 長野 長野県飯田高等学校 12:15
9 愛知 愛知県立安城東高等学校 12:30
10 愛知 光ヶ丘女子高等学校 12:45
11 愛知 中部大学春日丘高等学校 14:00
12 愛知 愛知工業大学名電高等学校 14:15
13 長野 長野県小諸高等学校 14:30
14 静岡 静岡県立浜松北高等学校 14:45
15 岐阜 岐阜県立各務原西高等学校 15:00
16 静岡 浜松海の星高等学校 15:30
17 愛知 安城学園高等学校 15:45
18 三重 三重県立白子高等学校 16:00
19 岐阜 岐阜県立岐阜商業高等学校 16:15
20 長野 長野県上田高等学校 16:30 名電はバーンズの三番か
鬼門曲で勝つのは厳しいだろうな 高校前半のチケット買えませんでした。
1枚譲ってもらえませんか?
言い値で買い取らせて頂きます。
unagyw@gmail.com までご連絡お願いします。 9時15分から発売だけど、例年10〜20枚しか販売しないから
購入列に20人並んだらすぐに販売開始することもあるよ? >>225
そうなんですね、ありがとうございました。
なかなか競争率がはげしそうですね。
頑張ってみます! >>229
長野県民だが、残念だが小諸はないわ。
名電や光のサウンドにはまだ程遠い。
実質あと一枠には入れないだろ。 当日券って、1番早くて何時から並べるのかわかる人いたら教えて欲しいです… >>236
板間違えちまったんだよwwww
許してけろ 光は決まってるとして、
明電、海星、浜商、浜名はどこが代表でもおかしくない。
安学、白子(好きだけど)、飯田(これまた好き)が差をつけられて続く。
浜名が上手い子がわんさかといるが、自由曲のラフマニノフが好きになれない。
浜松北は違った意味で注目、三年生が一人だけ、あとは1・2年が半分づつ、これで激戦の静岡を突破してきたので。 何処の学校の保護者だよ 15席くらい一気に物置いて確保しやがって イナゴかよ 息子娘の晴れ舞台なんだよ
席ぐらい取って何が悪い
マニアが偉ぶってんじゃないよ ルール違反
子供の晴れの舞台でも席なんか固まって取る必要ない >>242
愛知県の某学園の父兄は何時でもそうでしたよ! >>243
学生時代、全国までいかして
もらって者の意見ですが、
保護者の方々が応援していただき
結果や演奏が気になるのは
もちろんですが、人数オーバーで
肝心の生徒が審査発表で客席に入れず
会場の外で審査発表を聞いたことが
あります。
そのとき私たちは、代表に選ばせて
いただいたのですが、ロビーという
こともあり全力で喜べませんでした。
保護者の方々の応援はとても力になり
感謝しています。
しかし、吹奏楽に3年間人生をそそいで
いる生徒のことも考えてあげてください。
書き込み失礼しました。 神 戸︰銀
浜 名︰銀
蟻ヶ崎:銀
高山西:銅
岡崎北:銀
皇學館:銀
浜松商:金
飯田 :銀
安城東:銅
光ヶ丘:金 春日丘︰銀
名電 ︰金
小諸 :金
浜松北:銅
各務西:銅
海の星:金
安学 :金
白子 :銀
岐阜商:銅
上田 :銀 今年は非常によい演奏だった浜松商業が代表かと思った。 >>267
【金】木曽川、浜松日体(朝日賞)、篠ノ井、名古屋南、静岡農業、春日井西
【銀】いなべ総合、池田、下伊那農業、本巣松陽、文化学園長野、静岡学園
【銅】津、大垣養老、四日市商業 安城学園、指揮者変わっても上手でしたよ。
代表も十分あり得ると思ってましたが、
また来年、頑張ってください。 >>269 安城学園高校よかったですね!
感動しました。 Bは
1.浜松日体
2.名古屋南
3.春日井西
4.静岡農業
5.木曽川
6.篠ノ井
だそうな 光ヶ丘と名電が満点。投票で4対3で朝日賞は光ヶ丘。 満点じゃないけど、光が丘が一位。
ちょっと点差があって、名電。
少々点差があって、海の星。
一点差で安城。 満点とか点差とか何を言っているんだ
代表決めの投票で満点=全員1位票は有り得んだろうし
オールAを満点と表現するのも何かなあ >>280
東海って代表を決める時は順位をつけて
それを点数化するやり方とかどっかに出ていなかったっけ?
実態はどうなのかは全く知らないので参考にはならないけど 愛知 代代金銀銀銅
静岡 代金銀銅
長野 金銀銀銀
三重 銀銀銀
岐阜 銅銅銅 東海の賞決めはABC評価
代表推薦は順位投票(金賞団体のみ対象)
審査員は推薦候補の3つだけ順位をつける
そこで金賞の順位と朝日賞が決まる
賞決めと順位評価は別物だからね >>290
AM PM
1 明浄 1
2 2
3 3 愛工大名電
4 淀工 4 高岡
5 磐城 5 明誠
6 光ヶ丘 6
7 武生 7 岡山学芸館
8 出雲北寮 8 伊予
9 高松第一 9 聖ウルスラ
10 精華 10 大阪桐蔭
11 11 玉名
12 湯本 12
13 13 浜松海の星
14 14
15 城東 15 >>291
北寮でなくて北陵だべ。
後は今週末の東西関東支部と東京次第! 音大じゃなくて学芸な笑
しかもペット専攻笑笑
あれで指揮科卒とか、
猿が見てもそれはないってわかるわ笑笑笑 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています