神奈川の高校★Part33 [無断転載禁止]©2ch.net
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
>>393
審査員席は三階席。
自分はいつも4回席で聴く 今更ながら西湘の結果
1位と2位同点で中等と向上
3位伊志田
4位は大磯だけど伊志田とは1点差だったらしい >>396
去年は平塚中等と向上にそれなりの点差があったと思うけど、向上が頑張ってるの? >>397
今年の向上はすごい上手になっててびっくりした 向上か平塚中等か、どちらかでも明日県突破してほしい。 逗子ってどうなの?
なんか、指揮者変わってなかった? 青陵がN氏に戻ったのか。逗子と両方振っていた時期もあったね >>396
伊志田って初めて聞いたけど大磯倒したってすごいな くだらないことばかり書いてるなあ、
あいかわらず。 くだらないことばかり書いてるなあ、
あいかわらず。 >>413
8年ぶりぐらいのA編、16年ぶりくらいの県大会らしい
年数はおそらく間違ってる >>401
邦人か邦人じゃないかってそんなにあからさまに結果に響くものなの? >>418
そうです。
去年の県大会はタイムオーバーで審査対象外でした。 いよいよ明日ですね
全出場校地区で敗れた学校も代表して、素晴らしい演奏を期待しています 01 横浜市立桜丘高等学校
1/ディオニソスの祭(シュミット)
02 横浜創学館高等学校
4/「オセロ」より 1・3・4(A.リード)
03 県立厚木高等学校
3/「ウィンドアンサンブルのためのコンチェルト」より 3・4(S.ブライアント)
04 横浜市立戸塚高等学校
5/ウィンドオーケストラのためのマインドスケープ(高昌帥)
05 山手学院高等学校
1/組曲「ロメオとジュリエット」より 1・5(プロコフィエフ/鈴木英史)
06 横浜創英中学・高等学校
3/「怒」〜広島に想いを寄せて〜(島田尚美)
07 日本女子大学附属高等学校
1/中国の不思議な役人(バルトーク/森田一浩)
08 県立相模原中等教育学校
2/エクスピエイション(天野正道)
09 東海大学付属相模高等学校
1/交響曲第一番「アークエンジェルズ」より 1・3・4(チェザリーニ)
10 県立平塚中等教育学校
5/時の跳ね馬(中橋愛生)
11 県立茅ケ崎北陵高等学校
1/宇宙の音楽(スパーク)
12 県立川崎北高等学校
2/吹奏楽のための協奏曲(高昌帥)
13 県立逗子高等学校
5/ワイン・ダーク・シー(マッキー) 何故か今年異様に調子の良い県央中学これに便乗して高校も東関東行くかな 14 法政大学第二高等学校
4/スペイン狂詩曲〜スペインのフォリアとホタ・アラゴネーサ〜(リスト/森田一浩)
15 県立伊志田高等学校
2/想ひ麗し浄瑠璃姫の雫(樽屋雅徳)
16 川崎市立橘高等学校
5/「プラハのための音楽1968」より 1・3・4(フーサ)
17 横浜市立横浜商業高等学校
1/セルゲイ・モンタージュ(鈴木英史)
18 県立相模原高等学校
5/宇宙の音楽(スパーク)
19 県立横浜緑ケ丘高等学校
2/いにしえの時から(ヴァン=デル=ロースト)
20 県立座間高等学校
5/ヒロイック・サガ(ジェイガー)
21 三浦学苑高等学校
4/「幻想交響曲」より 5.サバトの夜の夢(ベルリオーズ/三井英健)
22 横須賀学院中学・高等学校
1/「三つのジャポニスム」より(真島俊夫)
23 県立弥栄高等学校
1/ワイン・ダーク・シー(マッキー)
24 県立湘南高等学校
5/「陽が昇るとき」より(高昌帥)
25 向上高等学校
1/蒼氓愛歌〜三つの異なる表現で〜(清水大輔)
26 横浜隼人高等学校
3/三つの交響的素描「海」より 3(ドビュッシー/佐藤正人) >>414
何年ぶりのA編かは忘れたけど14年ぶりの県大会らしいよ 明日行くから楽しみだ
どの高校も是非頑張ってほしい 東関東大会
昨年の金賞受賞校
柏市立柏高校 (代表)
習志野市立習志野高校 (代表)
船橋市立船橋高校
作新学院高校
横浜創英中学·高校
県立幕張総合高校
横浜市立戸塚高校
常総学院高校 (代表)
県立千葉商業高校
三浦学苑高校 私立や音楽コース以外の高校に東関東へ行ってもらいたいね 桶川駅の線路内立ち入りのせいで、横須賀線の電車が遅れてる。
会場に開演前にたどり着けるか微妙。 >>431
私立でもなんでもとにかく東関東を神奈川で埋め尽くしたいけどなw >>441
その戸塚の子は
音楽コースで音大志望
毎月、個人レッスン受けてる
うらやましいー >>443
詳しいね、戸塚の人?
音楽コースって個人レッスン受けてる人多いんじゃないの? 創英、戸塚、三浦は今年も東関東金賞とれるといいね。 戸塚・創英・相模・橘・相模原・緑ヶ丘・三浦・湘南・隼人
平塚・法政・向上 横浜創英をはじめとする爆音団体が多いから
相模原、伊志田とかの整然した感じが心地よく聴こえた気がする
迫力がないって片付けられてしまえばそれまでだけど
さて、審査はどうかな? 確かに爆音団体が多いのは気になった
代表って10だっけ? 10なら
戸塚、創英、東海相模、逗子、橘、県相、緑ヶ丘、三浦、弥栄、隼人
と予想 お疲れ様でした。
前年度の代表校はやっぱり堅いけど、それ以外では創学館、伊志田、向上がよかったです。伊志田の音が澄んでて良かった。
横須賀もよかったけど、ところどころフレーズが停滞したのが気になった…。 正直抜きん出て上手かったのはなかった印象
創英ももう一歩って感じ
個人的三浦に一票
オリジナル作品続いた後のオケ編は好印象だった 01 横浜市立桜丘 銀
02 横浜創学館 銀
03 県立厚木 銅
04 横浜市立戸塚 金・代表
05 山手学院 銅
06 横浜創英 金・代表
07 日本女子大学附属 銅
08 県立相模原中等 銅
09 東海大学付属相模 金・代表
10 県立平塚中等 銀
11 県立茅ケ崎北陵 銅
12 県立川崎北 銅
13 県立逗子 銀
14 法政大学第二 銀
15 県立伊志田 銀
16 川崎市立橘 金・代表
17 横浜市立横浜商業 銀
18 県立相模原 金・代表
19 県立横浜緑ケ丘 金・代表
20 県立座間 金・代表
21 三浦学苑 金・代表
22 横須賀学院 銀
23 県立弥栄 金・代表
24 県立湘南 銀
25 向上 銀
26 横浜隼人 金・代表 横浜市立桜丘 銀
横浜創学館 銀
県立厚木 銅
横浜市立戸塚 金代表
山手学院 銅
横浜創英 金代表
日女大附属 銅
県立相模原中等 銅
東海大相模 金代表
県立平塚中等 銀
県立茅ケ崎北陵 銅
県立川崎北 銅
県立逗子 銀
法政大二 銀
県立伊志田 銀
川崎市立橘 金代表
横浜市立横浜商業 銀
県立相模原 金代表
県立横浜緑ケ丘 金代表
県立座間 金代表
三浦学苑 金代表
横須賀学院 銀
県立弥栄 金代表
県立湘南 銀
向上 銀
横浜隼人 金代表 つまりこうか
横浜市立戸塚
横浜創英
東海大相模
川崎市立橘
県立相模原
県立横浜緑ケ丘
県立座間
三浦学苑
県立弥栄
横浜隼人 県央地区
中A海老名県代表
中B南毛利県代表
高A座間県代表
この流れは
高Bも来るな あれだけ市大会の時に騒がれてた川崎北が銅賞か
何があったんだろうか >>478
1位は創英。 あとは知らない。うわっはっはっは 逗子は昔の指揮者の方が生徒に合ってたのかもしれないね 相模原原支部からの代表4校中、3校が
代表か? 時代が変わったなー。 今日行けなかったので代表校の聴いた感じ教えてもらえると嬉しいです 伊志田とか県相はいい意味でサッパリしてて、聴いてて気持ちが良かった。
逗子は逆に爆音が嫌がられたから代表枠を逃したと言えよう。
弥栄はAに初出場なのにさっそく東関東出場、流石。。。
座間が8年ぶりに代表、今年は県央支部代表の調子がいいね。 話変わるけど高B県央地区はどこが通る可能性高いと思う? >>274
川崎は結局 県も順位そのまま
橘(金代)>法政(銀)>川北(銅)>日女(銅)
どの審査員が聴いてもこのように証明されました。 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています