関西で放送されるアニメ9132
レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。
ここは関西で放送されているアニメをマッタリ語り合うスレです。
テンプレもマッタリと>>2-10くらいで。。。
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:----: EXT was configured 2017年 10月期 地上波新番組 (10月以降)
2017.10.01 日 22:15 KBS ワールドフールニュース PARTII
2017.10.01 日 23:30 KBS プリンセス・プリンシパル 〜アンジェ・レポート〜
2017.10.01 日 25:00 SUN プリンセス・プリンシパル 〜アンジェ・レポート〜
2017.10.02 月 24:00 SUN UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜
2017.10.02 月 24:00 KBS UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜
2017.10.02 月 23:30 SUN 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―
2017.10.02 月 25:00 KBS お見合い相手は教え子、強気な、問題児。
2017.10.02 月 25:05 TVO 銀魂. ポロリ篇
2017.10.02 月 26:44 YTV Infini-T Force
2017.10.03 火 24:00 SUN 戦刻ナイトブラッド
2017.10.03 火 26:00 SUN お酒は夫婦になってから
2017.10.03 火 26:05 TVO おそ松さん(第2期)
2017.10.03 火 26:30 MBS 十二大戦
2017.10.04 水 23:00 KBS TSUKIPRO THE ANIMATION
2017.10.04 水 24:30 SUN TSUKIPRO THE ANIMATION
2017.10.05 木 24:30 SUN ナースウィッチ小麦ちゃんR
2017.10.05 木 26:25 KTV このはな綺譚
2017.10.06 金 23:30 SUN ドリフェス!R
2017.10.06 金 24:00 SUN 少女終末旅行
2017.10.06 金 24:30 SUN キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series
2017.10.06 金 24:30 KBS キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series
2017.10.06 金 25:30 KBS 少女終末旅行
2017.10.06 金 26:10 MBS 結城友奈は勇者である2―鷲尾須美の章―
2017.10.06 金 26:10 TVO 牙狼<GARO> -VANISHING LINE-
2017.10.06 金 27:10 MBS Just Because!
2017.10.07 土 21:00 KBS 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―
2017.10.07 土 22:25 SUN 雨色ココアシリーズ第4期 『あめこん!!』
2017.10.07 土 22:30 SUN ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
2017.10.07 土 22:30 KBS ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
2017.10.07 土 25:00 SUN 鬼灯の冷徹(第弐期)
2017.10.07 土 25:30 KBS 鬼灯の冷徹(第弐期)
2017.10.07 土 26:38 MBS 宝石の国
2017.10.07 土 26:29 ABC アイドルマスター SideM
2017.10.07 土 27:08 MBS 血界戦線&BEYOND
2017.10.07 土 27:38 MBS 魔法使いの嫁
2017.10.08 日 23:00 KBS 妹さえいればいい。
2017.10.08 日 23:30 KBS クジラの子らは砂上に歌う
2017.10.08 日 24:30 SUN 妹さえいればいい。
2017.10.08 日 25:00 SUN クジラの子らは砂上に歌う
2017.10.08 日 25:55 KTV ブレンド・S
2017.10.09 月 24:30 SUN つうかあ
2017.10.09 月 24:30 KBS つうかあ
2017.10.09 月 26:29 YTV ネト充のススメ
2017.10.10 火 24:30 SUN Code:Realize 〜創世の姫君〜
2017.10.11 水 25:05 KBS 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
2017.10.11 水 25:30 SUN 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
2017.10.11 水 26:15 ABC 干物妹!うまるちゃんR
2017.10.14 土 23:00 NHK 3月のライオン 第2シリーズ
2017 10.-- 木 25:55 KTV いぬやしき 2017年 10月期 BS新番組 (10月以降)
2017.10.02 月 24:00 BS11 UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜
2017.10.02 月 24:30 BSF 映画『Fate/stay night[HF]』公開直前特番 原点の物語、劇場へ―
2017.10.03 火 21:55 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)
2017.10.03 火 24:30 BS11 プリンセス・プリンシパル 〜アンジェ・レポート〜
2017.10.03 火 27:00 BS11 戦刻ナイトブラッド
2017.10.04 水 24:00 BSF アニメガタリズ 放送直前!中国上陸!豪華おもてなしと思いきや大事件SP!!
2017.10.04 水 24:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿
2017.10.04 水 25:30 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION
2017.10.05 木 24:00 BS11 このはな綺譚
2017.10.05 木 24:30 BS11 十二大戦
2017.10.06 金 23:00 BS11 少女終末旅行
2017.10.06 金 23:30 BS11 ドリフェス!R
2017.10.06 金 24:30 BS11 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series
2017.10.06 金 24:58 BSJ ブラッククローバー
2017.10.07 土 23:00 BS11 宝石の国
2017.10.07 土 23:30 BS11 アイドルマスター SideM
2017.10.07 土 00:00 BST 結城友奈は勇者である2―鷲尾須美の章―
2017.10.07 土 24:30 BSJ おそ松さん(第2期)
2017.10.07 土 24:30 BS11 ブレンド・S
2017.10.07 土 25:00 BST DYNAMIC CHORD
2017.10.07 土 25:00 BS11 鬼灯の冷徹(第弐期)
2017.10.07 土 25:30 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
2017.10.08 日 24:00 BS11 干物妹!うまるちゃんR
2017.10.08 日 24:30 BS11 血界戦線&BEYOND
2017.10.08 日 25:30 BS11 王様ゲーム The Animation
2017.10.09 月 24:00 BSF URAHARA
2017.10.09 月 24:30 BSF つうかあ
2017.10.09 月 24:30 BS11 Dies irae
2017.10.09 月 26:00 BS11 1968年版「妖怪人間ベム」&「俺たちゃ妖怪人間」
2017.10.10 火 24:00 BS11 妹さえいればいい。
2017.10.10 火 24:30 BSF Just Because!
2017.10.10 火 24:30 BS11 クジラの子らは砂上に歌う
2017.10.11 水 24:00 BSF アニメガタリズ ※10月4日はスペシャル番組を放送
2017.10.11 水 25:00 BS11 魔法使いの嫁
2017.10.12 木 25:00 BS11 Code:Realize 〜創世の姫君〜
2017.10.13 金 25:00 BS11 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
2017.11.24 金 24:00 BS11 いつだって僕らの恋は10センチだった。 ・月曜日
24:00 SUN UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜
24:00 KBS UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜
24:30 SUN つうかあ
24:30 KBS つうかあ
25:00 KBS お見合い相手は教え子、強気な、問題児。
25:05 TVO 銀魂. ポロリ篇
25:30 SUN [再]戦闘メカ ザブングル
25:59 YTV 妖怪アパートの幽雅な日常
26:29 YTV ネト充のススメ
26:59 YTV Infini-T Force
・火曜日
24:00 SUN 戦刻ナイトブラッド
24:30 SUN Code:Realize 〜創世の姫君〜
26:00 SUN お酒は夫婦になってから
26:05 TVO おそ松さん(第2期)
26:30 MBS 十二大戦
27:00 MBS [再]オーバーロード
27:30 MBS Fate/Apocrypha
・水曜日
23:00 KBS TSUKIPRO THE ANIMATION
24:00 SUN [再]ツキウタ。 THE ANIMATION
24:30 SUN TSUKIPRO THE ANIMATION
25:00 KBS 信長の忍び
25:05 KBS 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
25:30 SUN 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
26:14 ABC 干物妹!うまるちゃんR
26:44 ABC [再]天元突破グレンラガン
27:05 TVO 魔法陣グルグル ・木曜日
24:00 SUN [再]コードギアス 反逆のルルーシュ R2
24:30 SUN ナースウィッチ小麦ちゃんR
26:34 ABC [再]猫のダヤン ふしぎ劇場
25:55 KTV いぬやしき
26:25 KTV このはな綺譚
26:55 KTV [再]機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争
・金曜日
23:30 SUN ドリフェス!R
24:00 SUN 少女終末旅行
24:30 SUN キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series
24:30 KBS キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series
25:30 KBS 少女終末旅行
25:55 MBS 結城友奈は勇者である2―鷲尾須美の章―
26:10 TVO 牙狼<GARO> -VANISHING LINE-
26:25 MBS 将国のアルタイル
26:55 MBS Just Because!
27:25 MBS [再]七つの大罪
・土曜日
22:25 SUN 雨色ココアシリーズ第4期 『あめこん!!』
22:30 SUN ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
22:30 KBS ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
23:00 NHK 3月のライオン 第2シリーズ
25:00 SUN 鬼灯の冷徹(第弐期)
25:30 KBS 鬼灯の冷徹(第弐期)
26:08 MBS ボールルームへようこそ
26:29 ABC アイドルマスター SideM
26:38 MBS 宝石の国
26:59 ABC タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?〜
27:08 MBS 血界戦線&BEYOND
27:38 MBS 魔法使いの嫁
・日曜日
23:00 KBS 妹さえいればいい。
23:30 KBS クジラの子らは砂上に歌う
24:30 SUN 妹さえいればいい。
25:00 SUN クジラの子らは砂上に歌う
25:55 KTV ブレンド・S
26:50 ABC タイガーマスクW ・月曜日
24:00 BSF URAHARA
24:00 BS11 UQ HOLDER!〜魔法先生ネギま!2〜
24:30 BSF つうかあ
24:30 BS11 Dies irae
26:00 BS11 1968年版「妖怪人間ベム」&「俺たちゃ妖怪人間」
・火曜日
21:55 BS11 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)
23:30 BS11 [再]ガールズ&パンツァー
24:00 BSF BanG Dream!
24:00 BS11 妹さえいればいい。
24:30 BSF Just Because!
24:30 BS11 クジラの子らは砂上に歌う
24:58 BSJ BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
25:00 BS11 [再].hack//SIGN
25:30 BS11 妖怪アパートの幽雅な日常
27:00 BS11 戦刻ナイトブラッド
・水曜日
23:54 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン4 ※毎月第3水曜日放送
24:00 BSF アニメガタリズ
24:00 BS11 食戟のソーマ 餐ノ皿
24:30 BS11 [再]天元突破グレンラガン
25:00 BS11 魔法使いの嫁
25:30 BS11 TSUKIPRO THE ANIMATION ・木曜日
24:00 BS11 このはな綺譚
24:30 BS11 十二大戦
25:00 BS11 Code:Realize 〜創世の姫君〜
・金曜日
23:00 BS11 少女終末旅行
23:30 BS11 ドリフェス!R
23:45 BSP [再]響け!ユーフォニアム
24:00 BS11 [再]妖狐×僕SS ※全7回のセレクション放送、11/24〜 いつだって僕らの恋は10センチだった。
24:30 BS11 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series
24:58 BSJ ブラッククローバー
25:00 BS11 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
26:00 Dlife [再]ALL OUT!!
26:30 Dlife [再]スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3
27:00 BS11 [再]STEINS;GATE
・土曜日
23:00 BS11 宝石の国
23:30 BS11 アイドルマスター SideM
24:00 BST 結城友奈は勇者である2―鷲尾須美の章―
24:00 BS11 Fate/Apocrypha
24:30 BST 将国のアルタイル
24:30 BSJ おそ松さん(第2期)
24:30 BS11 ブレンド・S
25:00 BST DYNAMIC CHORD
25:00 BS11 鬼灯の冷徹(第弐期)
25:30 BST [再]中二病でも恋がしたい!戀
25:30 BS11 ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)
27:00 BS11 [再]喰霊-零-
・日曜日
24:00 BS11 干物妹!うまるちゃんR
24:30 BS11 血界戦線&BEYOND
25:00 BS11 ボールルームへようこそ
25:30 BS11 王様ゲーム The Animation >>5
2017 10.12 木 26:10 KTV いぬやしき >>8
[再]猫のダヤンの掲載順がおかしい、正しくはこう
・木曜日
24:00 SUN [再]コードギアス 反逆のルルーシュ R2
24:30 SUN ナースウィッチ小麦ちゃんR
25:55 KTV いぬやしき
26:25 KTV このはな綺譚
26:34 ABC [再]猫のダヤン ふしぎ劇場
26:55 KTV [再]機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争
>>9
バンドリは再放送
24:00 BSF [再]BanG Dream! このスレッドは1000を超えました。
新しいスレッドを立ててください。
life time: 16時間 46分 56秒 5ちゃんねるの運営はプレミアム会員の皆さまに支えられています。
運営にご協力お願いいたします。
───────────────────
《プレミアム会員の主な特典》
★ 5ちゃんねる専用ブラウザからの広告除去
★ 5ちゃんねるの過去ログを取得
★ 書き込み規制の緩和
───────────────────
会員登録には個人情報は一切必要ありません。
月300円から匿名でご購入いただけます。
▼ プレミアム会員登録はこちら ▼
https://premium.5ch.net/
▼ 浪人ログインはこちら ▼
https://login.5ch.net/login.php レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。