【480×854】アニキャラ待ち受け画像 Part2

1携帯電話情報通知しません2012/02/01(水) 00:53:20.98ID:Emjtpe2T0
前スレ
【480×854】アニキャラ待ち受け画像
http://awabi.2ch.net/test/read.cgi/chakumelo/1283649551/


落ちたみたいなので建ててみた

536携帯電話情報通知しません2013/08/07(水) NY:AN:NY.ANID:uuBLwE5p0
職人もスマホに移行してしまったのかな。
ガラケーの時代は終わった…。

537携帯電話情報通知しません2013/09/30(月) 00:08:21.68ID:I+ZN1ibh0
2013年秋新作深夜アニメ(最速放送開始順)

※ 5分ショートアニメ(判明分)は割愛

09/16(月) DIABOLIK LOVERS
09/27(金) 宮河家の空腹 ※2013年春USTREAM配信
10/02(水) COPPELION コッペリオン
10/02(水) 境界の彼方
10/02(水) 京騒戯画
10/03(木) 凪のあすから
10/03(木) アウトブレイク・カンパニー
10/03(木) IS〈インフィニット・ストラトス〉2
10/03(木) キルラキル KILL la KILL
10/03(木) ゴールデンタイム
10/04(金) フリージング ヴァイブレーション
10/04(金) ストライク・ザ・ブラッド
10/04(金) 勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
10/05(土) リトルバスターズ! 〜Refrain〜
10/05(土) WHITE ALBUM 2
10/05(土) はじめの一歩 Rising
10/05(土) 黒子のバスケ 第2期
10/05(土) 声優戦隊ボイストーム7
10/05(土) てさぐれ!部活もの ※15分枠
10/06(日) 世界でいちばん強くなりたい
10/06(日) 夜桜四重奏 〜ハナノウタ〜
10/06(日) メガネブ!
10/06(日) ワルキューレ ロマンツェ
10/06(日) ぎんぎつね
10/07(月) 機巧少女は傷つかない
10/07(月) 弱虫ペダル
10/07(月) 蒼き鋼のアルペジオ
10/07(月) のんのんびより
10/08(火) 東京レイヴンズ
10/08(火) BLAZBLUE ALTER MEMORY
10/09(水) 俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
10/10(木) ガリレイドンナ
10/10(木) サムライフラメンコ
10/10(木) 革命機ヴァルヴレイヴ 2nd SEASON

538携帯電話情報通知しません2013/10/14(月) 11:49:09.28ID:xrMlsiF40
ネトウヨとは・・・
釣り銭乞食敗戦民のヒキおたレイシスニート
人格に問題があるため社会に適応できない人種
そのため周囲に対して自分の存在を誇示するためのステータスが一切ない
唯一の拠り所が「自分は日本人」ということのみである為
ネット上で在日韓国・朝鮮人を叩いてわずかな優越感を得ることでアイデンティティを保っている

また昨今では嫌韓流思考が顕著でありネトウヨ自身が社会と接する機会が少ないこともあり、
「韓流ブームはステマ」と本気で信じている。
そのくせ「日本製」「メイドインジャパン」「国産」を低品質でも礼讃しステマするダブスタ木違い。
例:SAMSUNG叩き。GALAXY叩き。HYUNDAI叩き。ソフトバンク叩き。孫正義叩き。発送電分離叩き。再生可能エネルギー叩き。山本太郎叩き。
アシアナ航空叩き。潘基文叩き。ネクセン叩き。ハンコック叩き。クムホ叩き。ポスコ叩き。K-POP叩き。マッコリ叩き。チャングム叩き。グンソク叩き。崔洋一叩き。テポドン叩き。慰安婦叩き。

「敗戦」を「終戦」に改ざんし「敗戦国民」である現実から歴史ねつ造し名誉白人気取りのアジアの裏切り者
その思考が右翼にも似ている為、ネトウヨと呼称される

@社会的地位:最下層
A経済力:低収入、または無収入。
 高い収入を得る人間に対しては、例え在日以外にも異様なまでの敵対心を持つ。
例:マスコミNHK叩き。パチンコ叩き。中国叩き。グローバリズム叩き。TPP叩き。経団連叩き。リア充叩き。脱原発叩き。護憲叩き。生活保護叩き。年金者叩き。民主創価叩き。日教組叩き。しばき隊叩き。フェミ叩き。カルデロン叩き。多文化共生叩き。ピースボート叩き。
B対人関係:不得意。
 匿名の掲示板以外では何も話すことは出来ない。その分ネットには莫大なエネルギーと時間を費やす。

539携帯電話情報通知しません2013/12/20(金) 23:20:03.36ID:fFt3LVp/0
2014年冬新作深夜アニメ(最速放送開始順)

※ 5分ショートアニメ(判明分)は割愛

12/29(日) バディ・コンプレックス ※第1話先行放送
01/04(土) 生徒会役員共*
01/04(土) 最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。
01/05(日) ノブナガン
01/05(日) ウィッチクラフトワークス
01/05(日) スペース☆ダンディ
01/05(日) ノラガミ
01/05(日) ノブナガ・ザ・フール
01/05(日) 咲-Saki- 全国編
01/05(日) となりの関くん ※10分枠
01/06(月) そにアニ -SUPER SONICO THE ANIMATION-
01/06(月) とある飛空士への恋歌
01/06(月) ディーふらぐ!
01/07(火) ハマトラ
01/08(水) 中二病でも恋がしたい! 戀
01/08(水) 未確認で進行形
01/09(木) 銀の匙 Silver Spoon 第2期
01/09(木) 魔法戦争
01/09(木) 鬼灯の冷徹
01/09(木) 桜Trick
01/09(木) Z/X IGNITION
01/09(木) pupa -ピューパ-
01/10(金) のうりん
01/10(金) Wake Up, Girls!
01/11(土) ニセコイ
01/11(土) 世界征服 〜謀略のズヴィズダー〜
01/11(土) 47都道府犬R&にゃ〜めん
01/12(日) ウィザード・バリスターズ 〜弁魔士セシル
01/15(水) いなり、こんこん、恋いろは。
01/15(水) マケン姫っ! 通

540携帯電話情報通知しません2014/01/27(月) 08:31:50.86ID:JhOcQHO+0
http://awabi.2ch.net/test/read.cgi/chakumelo/1131468889/432
  ↑  ↑  ↑   ↑  ↑  ↑

541携帯電話情報通知しません2014/03/29(土) 23:22:53.62ID:LJ6KbHLs0
2014年春新作深夜アニメ(最速放送開始順)

※ ショートアニメ(判明分)は割愛

04/03(木) [TBS ] Blade & Soul -ブレイドアンドソウル- 
04/03(木) [TBS ] 僕らはみんな河合荘
04/03(木) [MBS ] 悪魔のリドル
04/03(木) [MBS ] selector infected WIXOSS
04/04(金) [MX ] 蟲師 続章
04/04(金) [MX ] ジョジョの奇妙な冒険 -スターダストクルセイダース- 
04/05(土) [AT-X] 健全ロボ ダイミダラー
04/05(土) [AT-X] 星刻の竜騎士
04/05(土) [日テレ] 金色のコルダ Blue♪Sky
04/05(土) [MBS ] キャプテン・アース
04/05(土) [日テレ] それでも世界は美しい
04/05(土) [MX ] 魔法科高校の劣等生
04/05(土) [MX ] 神々の悪戯
04/06(日) [MX ] 極黒のブリュンヒルデ
04/06(日) [MX ] ラブライブ! 第2期
04/06(日) [MX ] ブレイクブレイド ※劇場版再構成
04/06(日) [MX ] 一週間フレンズ。 
04/06(日) [MX ] 彼女がフラグをおられたら
04/07(月) [MX ] マンガ家さんとアシスタントさんと ※15分枠
04/08(火) [AT-X] ブラック・ブレット
04/08(火) [MX ] 史上最強の弟子ケンイチ 〜闇の襲撃〜 ※OVAシリーズTV放送
04/08(火) [テレ東] ソウルイーターノット! 
04/09(水) [AT-X] ノーゲーム・ノーライフ
04/09(水) [MX ] 棺姫のチャイカ
04/09(水) [MX ] 風雲維新ダイショーグン
04/10(木) [MX ] エスカ&ロジーのアトリエ 〜黄昏の空の錬金術士〜 
04/10(木) [MX ] ご注文はうさぎですか? 
04/10(木) [フジ ] ピンポン THE ANIMATION
04/10(木) [フジ ] 龍ヶ嬢七々々の埋蔵金
04/10(木) [MBS ] シドニアの騎士
04/11(金) [MX ] デート・ア・ライブU 
04/12(土) [MX ] メカクシティアクターズ
04/21(月) [MX ] M3 〜ソノ黒キ鋼〜 
05/31(土) [MX ] 花物語 ※全5話

542携帯電話情報通知しません2014/04/20(日) 21:10:28.83ID:1ULgcvsU0
age

543携帯電話情報通知しません2014/06/28(土) 12:06:13.81ID:nhjX/QXb0
2014年夏新作深夜アニメ(最速放送開始順)

※ ショートアニメ(判明分)は割愛

07/02(水) [MX ] 幕末Rock
07/02(水) [MX ] Free!-Eternal Summer-
07/03(木) [MX ] てーきゅうベストセレクション
07/03(木) [MX ] グラスリップ
07/03(木) [MX ] 白銀の意思 アルジェヴォルン
07/03(木) [MX ] 東京喰種 トーキョーグール
07/03(木) [TBS ] 普通の女子高生が【ろこどる】やってみた。
07/03(木) [TBS ] RAIL WARS! 
07/05(土) [AT-X] 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 49-
07/05(土) [MX ] ソードアート・オンラインU
07/05(土) [MX ] ALDNOAH.ZERO アルドノア.ゼロ
07/05(土) [日テレ] 戦国BASARA Judge End
07/05(土) [日テレ] ばらかもん
07/06(日) [MX ] 人生相談テレビアニメーション 「人生」
07/06(日) [MX ] さばげぶっ!
07/06(日) [MX ] スペース☆ダンディ シーズン2
07/06(日) [MX ] アカメが斬る!
07/06(日) [テレ東] 月刊少女 野崎くん
07/06(日) [UHB ] フランチェスカ ※15分枠
07/06(日) [テレ東] DRAMAtical Murder
07/07(月) [MX ] アオハライド
07/07(月) [テレ東] ハナヤマタ
07/07(月) [テレ東] Re:_ハマトラ
07/08(火) [MX ] モモキュンソード
07/09(水) [AT-X] まじもじるるも
07/09(水) [MX ] ヤマノススメ セカンドシーズン ※15分枠
07/09(水) [MX ] LOVE STAGE!!
07/09(水) [MX ] プリズマ☆イリア 2wei!
07/10(木) [フジ ] 残響のテロル
07/10(木) [フジ ] PSYCO-PASS 新編集版
07/10(木) [MBS ] Persona4 the Golden ANIMATION
07/10(木) [MBS ] 黒執事 Book of Circus
07/11(金) [MX ] 六畳間の侵略者!?
07/11(金) [MX ] 東京ESP
07/11(金) [フジ ] 信長協奏曲 -のぶながコンツェルト-
07/14(月) [AT-X] 精霊使いの剣舞
07/14(月) [NOT ] みならいディーバ ※50分生アニメ
08/16(土) [MX ] 花物語 ※全5話一挙放送

544携帯電話情報通知しません2014/09/28(日) 07:20:10.36ID:HcN1YO520
2014年秋新作深夜アニメ(最速放送開始順)

09/26(金) [MX ] TERRAFORMARS テラフォーマーズ
10/02(木) [MX ] デンキ街の本屋さん
10/02(木) [テレ玉] 旦那が何を言っているかわからない件 ※5分枠
10/02(木) [TBS ] 甘城ブリリアントパーク
10/02(木) [MBS ] ガンダム Gのレコンギスタ ※2クール
10/03(金) [MX ] selector spread WIXOSS
10/03(金) [テレ東] 牙狼<GARO> -炎の刻印-
10/03(金) [日テレ] 曇天に笑う
10/04(土) [AT-X] 魔弾の王と戦姫
10/04(土) [AT-X] 失われた未来を求めて
10/04(土) [MX他] Fate/stay night -UBW- 1st
10/04(土) [MX ] クロスアンジュ 天使と竜の輪舞
10/05(日) [AT-X] グリザイアの果実
10/05(日) [MX ] オオカミ少女と黒王子
10/05(日) [MX ] 天体のメソッド
10/05(日) [テレ東] 繰繰れ! コックリさん
10/06(月) [MX ] 愛・天地無用! ※5分枠、月〜金の帯番組
10/06(月) [SUN ] 神撃のバハムート GENESIS
10/06(月) [BS11] オレん家のフロ事情 ※6分枠
10/06(月) [MX ] なりヒロwww ※15分枠
10/06(月) [テレ東] 弱虫ペダル GRANDE ROAD
10/06(月) [テレ東] 異能バトルは日常系のなかで
10/07(火) [AT-X] 暁のヨナ
10/07(火) [テレ東] トリニティセブン
10/08(水) [AMX ] Hi☆sCoool! セハガール
10/08(水) [MX ] 大図書館の羊飼い
10/08(水) [MX ] 棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE
10/08(水) [日テレ] 寄生獣 セイの格率 ※2クール
10/09(木) [MX ] SHIROBAKO
10/09(木) [フジ ] PSYCHO-PASS サイコパス 2
10/09(木) [フジ ] 四月は君の嘘
10/09(木) [TBS ] 俺、ツインテールになります。
10/10(金) [ニコ動] Bonjour♪ 恋味パティスリー ※5分枠
10/12(日) [テレ東] ガールフレンド(仮) ※10/5特番
10/16(木) [MBS ] 結城友奈は勇者である
10/18(土) [MX他] 蟲師 続章(後期)

545携帯電話情報通知しません2014/09/29(月) 14:41:24.67ID:Z35ytTJG0
えぬえちちぇるすのりキャベツ原宿国会ディラー土建騒音組換もろこし魚地ヒィリピン中国人観光客問題チップネス北京灰台形中東ガスソシャ壁曇官邸団コンビーフステマひまわり本場弁護士ダーツ成城国連中華登山農村豚骨タイピングラーメン

えぬえちちぇるすのりキャベツ原宿国会ディラー土建騒音組換もろこし魚地ヒィリピン中国人観光客問題チップネス北京灰台形中東ガスソシャ壁曇官邸団コンビーフステマひまわり本場弁護士ダーツ成城国連中華登山農村豚骨ラーメン

えぬえちちぇるすのりキャベツ原宿国会ディラー土建騒音組換もろこし魚地ヒィリピン中国人観光客問題チップネス北京灰台形中東ガスソシャ壁曇官邸団コンビーフステマひまわり本場弁護士ダーツ成城国連中華登山農村豚骨ラーメン
楽部川崎駐車近代女はいびーむ問題大墳長城ST絡展大宮SARONSTANPらーめん
ニューヨークオンライショーパブテレビかぜいにしうみAUE有場番イベント都会らーめん
しょきしょしょうちぇるすアッパーりんごうやーふぉーうぉちてぃーちーセイゾンしょきしょしょうそふとくれいむらーめん

546携帯電話情報通知しません2014/11/29(土) 23:26:03.46ID:GDsHMIKfO

547携帯電話情報通知しません2014/12/28(日) 10:28:21.09ID:qRbY8h4v0
2015年冬新作深夜アニメ(最速放送曜日順)

01/04(日) 20:30 [AT-X] アブソリュート・デュオ
01/11(日) 22:00 [MX ] 夜ノヤッターマン
01/04(日) 22:27 [MX他] みんな集まれ!ファルコム学園SC ※3分枠
01/11(日) 22:30 [MX ] 純潔のマリア
01/11(日) 25:05 [テレ東] 聖剣使いの禁呪詠唱<ワールドブレイク>
01/11(日) 25:35 [テレ東] 戦国無双
01/05(月) 24:30 [MX ] ユリ熊嵐
継続:(月) 25:35 [テレ東] 弱虫ペダル GRANDE ROAD
01/05(月) 26:05 [テレ東] 神様はじめました◎
01/06(火) 21:55 [MX ] キュートトランスフォーマー 帰ってきたコンボイの謎
継続:(火) 24:30 [MX ] 暁のヨナ
01/06(火) 25:40 [テレ東] 美男高校地球防衛部LOVE!
01/07(水) 23:25 [AT-X] みりたり! ※5分枠
01/07(水) 25:05 [MX他] 艦隊これくしょん -艦これ-
継続:(水) 25:29 [日テレ] 寄生獣 セイの格率
01/07(水) 25:35 [MX ] 新妹魔王の契約者(テスタメント)
01/08(木) 21:55 [MX ] 血液型くん!2 ※5分枠
継続:(木) 23:30 [MX ] SHIROBAKO
01/08(木) 23:54 [BS11] ぱんきす!2次元 ※5分枠
01/08(木) 24:00 [MX ] 東京喰種 トーキョーグール√A
01/08(木) 24:50 [フジ ] 冴えない彼女の育てかた
継続:(木) 25:20 [フジ ] 四月は君の嘘
01/08(木) 25:46 [TBS ] 幸腹グラフィティ ※初回26:01
継続:(木) 25:49 [MBS ] ガンダム Gのレコンギスタ
01/08(木) 26:16 [TBS ] 銃皇無尽のファフニール ※初回26:31
01/08(木) 26:19 [MBS ] 蒼穹のファフナー EXODUS ※2クール、初回26:34
継続:(金) 22:00 [ニコ動] Bonjour♪恋味パティスリー ※5分枠
01/09(金) 24:00 [MX他] アイドルマスター シンデレラガールズ
01/09(金) 24:30 [MX ] ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編
01/09(金) 25:20 [フジ ] 暗殺教室 ※2クール、初回26:00
01/23(金) 25:35 [MX ] ISUCA -イスカ-
01/09(金) 25:58 [日テレ] デス・パレード
01/10(土) 20:30 [AT-X] 少年ハリウッド -HOLLY STAGE FOR 50-
01/03(土) 22:00 [MX他] 探偵歌劇ミルキィホームズTD
01/10(土) 23:30 [MX他] デュラララ!!×2 承 ※分割3クール
01/10(土) 24:00 [MX他] ALDNOAH.ZERO(アルドノア・ゼロ) 後期 ※01/03特番
01/10(土) 24:30 [MX他] DOG DAYS″
継続:(土) 25:30 [MX ] クロスアンジュ 天使と竜の輪舞
01/10(土) 25:58 [MBS ] ローリング☆ガールズ
01/10(土) 26:58 [MBS ] 黒子のバスケ 第3期

548 【凶】 2015/02/01(日) 10:33:17.32ID:v8tBfHKlO
画像なし‥

549携帯電話情報通知しません2015/03/29(日) 21:03:58.76ID:1RMYEjLz0
2015年春新作深夜アニメ(最速放送曜日順、★はBS放送あり)

04/05(日) 22:00 [MX ]★ SHOW BY ROCK!!
04/05(日) 22:27 [サンTV]  雨色ココア ※2分枠
04/05(日) 22:30 [MX ]★ 攻殻機動隊 ARISE -ALTERNATIVE ARCHITECTURE-
04/12(日) 23:00 [AT-X]★ グリザイアの迷宮 ※初回60分、4/19よりグリザイアの楽園
04/12(日) 23:30 [MX ]★ 山田くんと7人の魔女
04/05(日) 24:00 [AT-X]★ ハロー!! きんいろモザイク
04/06(月) 23:54 [BS11]★ にゅるにゅる!! KAKUSENくん 2期 ※5分枠
04/06(月) 25:05 [MX ]  てーきゅう 第4期 ※3分枠
04/06(月) 25:08 [MX ]  高宮なすのです! ※3分枠
04/06(月) 26:35 [TVA ]★ ミカグラ学園組曲
04/07(火) 24:30 [MX他]★ 響け!ユーフォニアム
04/08(水) 25:05 [MX ]★ トリアージX -イクス-
04/08(水) 25:29 [日テレ]★ 俺物語!!
04/08(水) 26:44 [ABC ]★ 放課後のプレアデス
04/09(木) 23:00 [MX ]★ えとたま -干支魂-
継続:(木) 23:54 [BS11]★ ぱんきす!2次元 ※5分枠
04/09(木) 24:55 [フジ ]  パンチライン ※初回24:50
04/02(木) 25:00 [テレ玉]  旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目 ※5分枠
04/02(木) 25:46 [TBS ]★ やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続
04/09(木) 25:35 [テレ玉]  浦和の調ちゃん ※5分枠
04/02(木) 26:16 [TBS ]★ レーカン!
04/03(金) 22:30 [MX ]★ 魔法少女リリカルなのはViVid
04/10(金) 23:30 [MX ]★ ニセコイ:
04/10(金) 24:00 [TBS ]★ シドニアの騎士 第九惑星戦役
継続:(金) 24:30 [MX ]★ ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース エジプト編
04/03(金) 25:05 [MX ]★ ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか
継続:(金) 25:20 [フジ ]★ 暗殺教室
04/03(金) 25:40 [MX ]★ 長門有希ちゃんの消失
04/03(金) 25:55 [TVK ]  VAMPIRE HOLMES -ヴァンパイアホームズ- ※5分枠
04/03(金) 26:25 [TBS ]★ 食戟のソーマ
04/04(土) 22:00 [MX ]★ 終わりのセラフ ※分割2クール前期
04/04(土) 23:00 [AT-X]★ ハイスクールDxD BorN
04/04(土) 23:30 [MX他]★ ガンスリンガー ストラトス
04/04(土) 24:00 [MX他]★ Fate/stay night -UBW- 2nd
04/04(土) 24:30 [MX他]★ プラスティック・メモリーズ
04/04(土) 25:00 [MX ]★ うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ
04/04(土) 25:55 [日テレ]  てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう
04/04(土) 26:28 [MBS ]★ 血界戦線
継続:(土) 26:58 [MBS ]★ 黒子のバスケ 第3期

550携帯電話情報通知しません2015/03/30(月) 22:17:20.43ID:yiouE5e0O
旧軽自動車

551携帯電話情報通知しません2015/04/16(木) 20:34:21.45ID:miXvdduWO
週末携帯画像スレ

552携帯電話情報通知しません2015/06/28(日) 00:48:07.75ID:x2FO/TLK0
2015年夏新作深夜アニメ(最速放送曜日順、★はBS放送あり)

08/16(日) 22:00 [MX ]  VENUS PROJECT -CLIMAX- ※全6話、7/12先行第1話
07/05(日) 22:27 [MX他]  ワカコ酒 ※3分枠
07/05(日) 22:30 [MX ]★ GOD EATER
07/13(日) 25:16 [MX ]  枕男子 ※4分枠
07/06(月) 24:00 [MX ]★ 赤髪の白雪姫
07/06(月) 24:00 [BS11]★ ToLOVEる -とらぶる- ダークネス 2nd
07/06(月) 25:05 [MX ]  てーきゅう 第5期 ※3分枠
07/06(月) 25:11 [MX ]  ミリオンドール ※5分枠、初回拡大版10分枠
07/06(月) 25:35 [テレ東]  実は私は
07/06(月) 26:05 [テレ東]  のんのんびより りぴーと
07/07(火) 21:55 [MX ]★ 怪獣酒場 カンパーイ! ※3分枠
07/07(火) 23:00 [AT-X]★ オーバーロード
07/07(火) 23:00 [MX ]★ それが声優!
07/07(火) 24:30 [MX他]★ モンスター娘のいる日常
07/07(火) 25:35 [MX ]  ビキニ・ウォリアーズ ※5分枠
07/08(水) 21:55 [MX ]  洲崎西 ※5分枠
07/01(水) 24:30 [AT-X]  おくさまが生徒会長! ※10分枠
07/08(水) 24:30 [MX ]★ 空戦魔導士候補生の教官
07/08(水) 25:05 [MX ]★ 純情ロマンチカ3
継続:(水) 25:29 [日テレ]★ 俺物語!!
07/08(水) 26:14 [ABC ]★ 干物妹!うまるちゃん
07/01(水) 26:44 [ABC ]★ GANGSTA.
07/09(木) 21:30 [AT-X]★ がっこうぐらし!
07/02(木) 22:30 [MX ]★ ケイオスドラゴン 赤竜戦役
07/02(木) 24:00 [MX他]★ アクエリオンロゴス ※初回1時間合体SP
07/02(木) 24:55 [フジ ]  乱歩奇譚 Game of Laplace
07/09(木) 25:00 [テレ玉]  だんちがい ※5分枠
07/02(木) 25:46 [TBS ]★ 青春×機関銃
07/02(木) 26:16 [TBS ]★ 城下町のダンデライオン
07/03(金) 22:30 [MX ]★ うしおととら ※分割3クール
07/03(金) 22:30 [AT-X]★ ミス・モノクローム -The Animation- 2 ※8分?枠
07/03(金) 22:40 [AT-X]★ わかば*ガール ※8分?枠
07/03(金) 23:09?[MX ]★ うーさーのその日暮らし 夢幻編 ※8分?枠
07/17(金) 24:00 [MX他]★ アイドルマスター シンデレラガールズ 2nd SEASON ※分割2クール後半
07/03(金) 24:30 [MX ]★ GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり
07/10(金) 25:05 [MX ]★ 監獄学園 (プリズンスクール)
07/24(金) 25:40 [MX ]★ Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ ヘルツ!
07/03(金) 25:53 [テレ東]  金夜、安部礼司 〜平均的なサラリーマンの異常な日常〜 ※3分枠全5回
07/03(金) 25:55 [TBS ]★ Classroom☆Crisis
継続:(金) 26:25 [TBS ]★ 食戟のソーマ
07/03(金) 27:10 [MBS ]★ 戦姫絶唱シンフォギアGX
07/04(土) 23:00 [AT-X]★ 下ネタという概念が存在しない退屈な世界
07/04(土) 23:30 [MX他]★ デュラララ!!×2 転 ※分割3クール2期目
07/04(土) 24:00 [MX他]★ Charlotte
07/04(土) 24:30 [MX他]★ WORKING!!!
07/04(土) 25:42 [KBC ]  暗闇三太 ※3分枠
07/04(土) 25:55 [日テレ]  ガッチャマン クラウズ インサイト
07/04(土) 26:58 [MBS ]★ 六花の勇者

553 【大凶】 2015/09/01(火) 18:51:47.83ID:oL3ZxJhnO
過疎運

554携帯電話情報通知しません2015/09/30(水) 19:50:22.55ID:ZIYhLPqL0
2015年秋新作深夜アニメ(最速放送曜日順、★☆はBS放送あり)

10/04(日) 20:55 [アニマx]  温泉幼精ハコネちゃん ※5分枠
10/04(日) 22:15 [MX ]  雨色ココア Rainy colorへようこそ! ※10分枠
10/04(日) 22:27 [MX ]  小森さんは断れない! ※3分枠
10/04(日) 22:30 [MX ]★ コメット・ルシファー
10/04(日) 23:00 [MX ]★ コンクリート・レボルティオ 〜超人幻想〜
10/04(日) 25:05 [テレ東]★ ワンパンマン
10/05(月) 24:00 [MX ]★ スタミュ 高校星歌劇
10/05(月) 25:00 [MX ]  JKめし! ※5分枠
10/05(月) 25:05 [MX ]  てーきゅう 第6期 ※3分枠
10/12(月) 25:08 [MX ]  血液型くん! 3 ※3分枠
10/12(月) 25:11 [MX ]  あにトレ!EX ※5分枠
10/05(月) 25:35 [テレ東]★ おそ松さん
10/05(月) 26:05 [テレ東]  ゆるゆり さん☆ハイ!
10/06(火) 23:00 [AT-X]★ 緋弾のアリアAA
10/06(火) 25:05 [MX ]  アニサン劇場 ※全4作品
10/06(火) 25:35 [テレ東]  北斗の拳 イチゴ味/DD北斗の拳2 イチゴ味+
10/07(水) 23:30 [AT-X]★ 俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件
10/07(水) 23:30 [MX ]★ Dance with Devils
10/07(水) 23:55 [AT-X]  不思議なソメラちゃん ※5分枠
09/23(水) 24:30 [AT-X]  DIABOLIK LOVERS MORE,BLOOD
10/07(水) 24:30 [MX ]★ 櫻子さんの足下には死体が埋まっている
10/07(水) 25:05 [MX ]★ 対魔導学園35試験小隊
継続:(木) 24:00 [MX他]★ アクエリオンロゴス
10/08(木) 24:55 [フジ ]  すべてがFになる THE PERFECT INSIDER
10/01(木) 25:29 [日テレ]  ルパン三世 新シリーズ ※全24話
10/01(木) 25:46 [TBS ]  ランス・アンド・マスクス
10/01(木) 26:05 [テレ東]  きょーふ!ゾンビ猫 ※あにむす!枠内
10/01(木) 26:16 [TBS ]★ ヤング ブラック・ジャック
継続:(金) 22:30 [MX ]★ うしおととら
10/02(金) 22:30 [AT-X]★ ミス・モノクローム -The Animation- 3 ※8分?枠
10/02(金) 23:00 [MX ]★ ハッカドール THE あにめ〜しょん ※USAT枠内
10/02(金) 23:17 [MX ]★ 影鰐 -KAGEWANI- ※USAT枠内
10/02(金) 24:30 [MX ]★ ヘヴィーオブジェクト
10/02(金) 25:05 [MX ]★ ノラガミ ARAGOTO
10/09(金) 25:23 [テレ東]  牙狼 -紅蓮ノ月-
10/09(金) 25:40 [MX ]★ 新妹魔王の契約者 BURST
10/02(金) 25:55 [TBS ]★ K RETURN OF KINGS
10/02(金) 26:25 [TBS ]★ 蒼穹のファフナー EXODUS ※第2クール
10/03(土) 20:30 [アニマx]★ 学戦都市アスタリスク
10/10(土) 21:30 [AT-X]★ ご注文はうさぎですか??
10/10(土) 22:00 [MX ]★ 終わりのセラフ 『名古屋決戦編』
10/03(土) 23:00 [AT-X]★ 落第騎士の英雄譚
10/10(土) 23:30 [AT-X]☆ ヴァルキリードライヴ マーメイド
10/03(土) 24:00 [MX他]☆ 終物語 ※初回1時間SP
10/03(土) 25:00 [MX ]★ うたわれるもの 偽りの仮面 ※全25話
10/03(土) 25:42 [KBC ]  こわぼん ※5分枠
10/03(土) 25:58 [MBS ]★ 進撃!巨人中学校
10/03(土) 26:55 [日テレ]  Peeping Life TV シーズン1 ??
10/03(土) 26:58 [MBS ]★ ハイキュー!! 2ndシーズン

555 【末吉】 2015/10/01(木) 20:20:37.30ID:pTzDDLY9O
マッハ Go!Go!Go!

風も震えるヘアピンカーブ 怖いものかとGo!Go!Go!
ホワイトボディ マッハ号 負けじ魂 親ゆずり
走り出したら 後にはひけぬ
行くぞ勝利の ゴールまで
マッハGo!Go! マッハGo!Go! マッハGo!Go!Go!

地球の果てまでアクセル踏んで 若い命がGo!Go!Go!
ナンバー5 マッハ号 みんな見てくれ 底力
胸にでっかい ファイトが燃える
飛ばせ正義の ハイウェイ
マッハGo!Go! マッハGo!Go! マッハGo!Go!Go!

556 【大吉】 2015/11/01(日) 08:22:06.59ID:QgfwsTGvO
過疎運

557 【蝶】 2015/11/13(金) 21:49:37.49ID:NL+QUZnpO
試験

558 【豚】 2015/12/01(火) 01:42:53.07ID:NaB9P6zaO
!omikuji

559 【吉】 【155円】 2016/01/01(金) 00:37:10.95ID:iFSAVEDrO
!omikuji!dama

560携帯電話情報通知しません2016/01/01(金) 10:06:59.71ID:s0GncFbx0
2016年冬新作深夜アニメ(最速放送曜日順、+nはBS放送遅れ日数)

01/10(日) 22:00 [MX ]+2 虹色デイズ ※15分枠2クール
01/10(日) 22:27 [MX他]  大家さんは思春期! ※3分枠
01/10(日) 22:30 [MX ]+2 Dimension W
01/10(日) 24:30 [MX他]+5 灰と幻想のグリムガル
01/10(日) 25:05 [テレ東]  シュヴァルツェスマーケン
01/10(日) 26:35 [テレ東]  闇芝居 第3期 ※5分枠
01/11(月) 22:30 [AT-X]+5 最弱無敗の神装機竜《バハムート》
01/11(月) 24:00 [MX ]+6 赤髪の白雪姫 2ndシーズン
継続:(月) 25:00 [MX ]  JKめし! ※5分枠
01/11(月) 25:05 [MX ]  てーきゅう 第7期 ※3分枠
01/11(月) 25:08 [MX ]  血液型くん! 4 ※3分枠
01/11(月) 25:11 [MX ]  魔法少女なんてもういいですから。 ※5分枠
継続:(月) 25:35 [テレ東]+5 おそ松さん
01/11(月) 26:05 [テレ東]  蒼の彼方のフォーリズム
01/05(火) 23:00 [AT-X]+1 プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ
01/06(水) 24:00 [MX ]+1 無彩限のファントム・ワールド
01/06(水) 25:00 [MX ]  SUSHI POLICE ※5分枠
01/13(水) 25:05 [MX ]+2 この素晴らしい世界に祝福を!
01/06(水) 25:35 [MX ]+5 ハルチカ 〜ハルタとチカは青春する〜
01/07(木) 21:30 [AT-X]+0 NORN9 ノルン+ノネット
01/07(木) 22:00 [MX ]+3 アクティヴレイド -機動強襲室第八係- ※分割2クール
01/07(木) 22:30 [MX ]+0 少女たちは荒野を目指す
01/07(木) 24:55 [フジ ]  僕だけがいない街 ※初回25:50
01/07(木) 25:00 [テレ玉]  おじさんとマシュマロ ※5分枠
01/07(木) 25:25 [フジ]+16 暗殺教室 第2期 ※初回26:20全25話
01/07(木) 25:46 [TBS ]+2 PHANTASY STAR ONLINE 2 THE ANIMATION
継続:(木) 25:59 [日テレ]  ルパン三世 新シリーズ
01/07(木) 26:16 [TBS ]+2 だがしかし
01/08(金) 22:30 [MX ]+0 ディバインゲート
01/08(金) 22:30 [AT-X]+2 おしえて!ギャル子ちゃん ※USAT枠
01/08(金) 23:00 [MX ]+2 石膏ボーイズ ※USAT枠
01/08(金) 23:00 [MX ]+2 旅街レイトショー ※USAT枠全4話
02/05(金) 23:00 [MX ]+2 この男子、魔法がお仕事です。 ※USAT枠全4話
01/08(金) 23:00 [AT-X]+1 紅殻のパンドラ
01/08(金) 24:00 [AT-X]  霊剣山 星屑たちの宴
01/08(金) 24:30 [BS-TBS]-0 昭和元禄落語心中 ※初回24:00 1時間SP
継続:(金) 24:30 [MX ]+2 ヘヴィーオブジェクト
01/08(金) 25:05 [MX ]+7 GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり ※第2クール炎龍編
継続:(金) 25:23 [テレ東]  牙狼 -紅蓮ノ月-
01/15(金) 25:55 [TBS ]+1 亜人
01/09(土) 22:00 [MX ]+1 ブブキ・ブランキ
01/09(土) 22:30 [MX他]+4 ラクエンロジック
01/09(土) 23:30 [MX他]+0 デュラララ!!×2 結
継続:(土) 25:00 [MX ]+6 うたわれるもの 偽りの仮面
01/09(土) 26:25 [日テレ]  ナースウィッチ小麦ちゃんR
継続:(土) 26:58 [MBS ]+1 ハイキュー!! 2ndシーズン

561携帯電話情報通知しません2016/01/29(金) 02:31:52.73ID:jAl8n5SJ0
上野東京ラインの東京駅を出発して有楽町駅付近を走行する常磐線特急ひたち

https://www.youtube.com/watch?v=DlSxanNJK1A
……………………

562携帯電話情報通知しません2016/01/30(土) 05:35:05.72ID:O5cV8ZEgO
ある

563携帯電話情報通知しません2016/01/30(土) 05:36:13.81ID:+9DXSmIv0
無い

564携帯電話情報通知しません2016/01/30(土) 05:42:34.01ID:+9DXSmIv0
さあ

565携帯電話情報通知しません2016/04/01(金) 17:46:23.42ID:iXggvBJ40
2016年春新作深夜アニメ(最速放送曜日順、+n はBS放送の遅れ日数)

04/03(日) 20:55 [ANIMAX] パンでPeace! ※5分枠
継続:(日) 22:00 [MX ]+2 虹色デイズ ※15分枠
04/10(日) 22:15 [MX ]+2 とんかつDJアゲ太郎 ※15分枠
04/03(日) 22:30 [MX ]+2 マクロスΔ
04/03(日) 23:00 [MX ]+2 コンクリート・レボルティオ 〜超人幻想〜 THE LAST SONG
04/03(日) 23:30 [AT-X]+1 くまみこ
04/10(日) 24:00 [MX他]+0 三者三葉
04/03(日) 25:05 [テレ東]  Re:ゼロから始める異世界生活 ※初回1時間SP
04/04(月) 23:00 [MX ]+8 美少女戦士セーラームーンCrystal SeasonV
04/04(月) 24:00 [MX他]+0 ばくおん!!
04/11(月) 25:05 [MX ]  うさかめ ※5分枠
04/11(月) 25:10 [MX ]  ワガママハイスペック ※5分枠
04/04(月) 25:35 [テレ東]  聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ
04/04(月) 26:05 [テレ東]+5 ハンドレッド
04/05(火) 21:55 [MX ]  薄桜鬼 〜御伽草子〜 ※5分枠?
04/05(火) 23:00 [AT-X]+1 ジョーカー・ゲーム
04/06(水) 22:00 [MX ]+5 美少女遊戯ユニット クレーンゲール ※アニメ5分+実写
04/06(水) 23:30 [AT-X]+2 SUPER LOVERS
04/06(水) 25:00 [MX他]+0 鬼斬 ※5分枠
04/06(水) 25:05 [MX他]+2 文豪ストレイドッグス ※分割2クール
04/07(木) 21:00 [AT-X]+0 クロムクロ
04/07(木) 21:30 [AT-X]+3 あんハピ♪
04/07(木) 23:00 [AT-X]+0 ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った?
04/07(木) 24:55 [フジ ]  甲鉄城のカバネリ ※初回24:25
継続:(木) 25:25 [フジ]+16 暗殺教室 第2期
04/07(木) 25:58 [TBS ]+2 少年メイド
04/07(木) 26:28 [TBS ]+2 坂本ですが?
04/01(金) 22:30 [WOWOW]+8 迷家 -マヨイガ- ※地上波1週遅れ
04/01(金) 22:30 [MX ]+4 うしおととら 第3クール
04/01(金) 22:30 [AT-X]+2 宇宙パトロールルル子 ※USAT枠
04/01(金) 23:00 [MX ]+2 ぷちます! -PETIT IDOLM@STER- (再) ※USAT枠代打
04/01(金) 23:00 [MX ]+2 影鰐 -KAGEWANI- 承 ※USAT枠
04/01(金) 24:30 [MX ]+2 ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない
04/01(金) 25:05 [MX ]+6 テラフォーマーズ リベンジ
04/08(金) 25:23 [テレ東]  牙狼〈GARO〉-魔戒烈伝-
04/15(金) 25:40 [MX他]+1 ビッグオーダー
04/15(金) 26:25 [TBS ]+1 マギ シンドバッドの冒険
04/09(土) 22:00 [MX ]+1 田中くんはいつもけだるげ
04/02(土) 22:30 [ANIMAX]+0 学戦都市アスタリスク 2ndシーズン
04/09(土) 23:30 [MX他]+0 キズナイーバー ※4/2放送直前SP
04/09(土) 24:00 [MX他]+0 はいふり
04/02(土) 24:56 [MX他]+0 ラグナストライクエンジェルズ ※30秒CM枠
04/02(土) 25:00 [MX ]+6 ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン TVシリーズ スペシャル・エディシヨン版
04/02(土) 25:55 [日テレ]  エンドライド -X fragments- ※初回26:30全24話
04/09(土) 26:25 [日テレ]+10 ふらいんぐうぃっち

566携帯電話情報通知しません2016/04/10(日) 02:57:16.72ID:whoJZpaU0
はいふり改め

04/09(土) 24:00 [MX他]+0 ハイスクール・フリート

567 【大吉】 2016/06/01(水) 19:56:30.13ID:OM6LWwFMO
!omikuji

568携帯電話情報通知しません2016/07/01(金) 06:10:13.02ID:XrYGLp/A0
2016年夏新作深夜アニメ(最速放送曜日順、+n はBS放送の遅れ日数)

07/03(日) 20:55 [キッズ]  ちょびっとづかん ※5分枠?
継続:(日) 22:30 [MX ]+2 マクロスΔ
07/03(日) 23:00 [MX ]+2 テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス
07/03(日) 24:00 [MX他]+0 orange
07/10(日) 24:30 [BS日テレ]+0 アクティヴレイド -機動強襲室第八係- 2nd
継続:(日) 25:05 [テレ東]  Re:ゼロから始める異世界生活
07/04(月) 20:55 [テレ玉]  ばなにゃ ※5分枠
07/04(月) 22:30 [AT-X]+2 NEW GAME!
07/11(月) 23:00 [MX他]+0 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 未来編 ※同週W放送
07/11(月) 24:00 [MX ]+1 モブサイコ100
07/04(月) 25:00 [MX ]+0 SHOW BY ROCK!! しょ〜と!! ※5分枠
07/04(月) 25:05 [MX ]+1 甘々と稲妻
07/04(月) 25:35 [テレ東]+1 D.Gray-man HALLOW
07/04(月) 26:05 [テレ東]+5 TABOO TATTOO
07/05(火) 22:55 [AT-X]  腐男子高校生活 ※5分枠
07/05(火) 23:00 [MX ]+1 チア男子!!
07/05(火) 23:00 [AT-X]+7 SERVAMP -サーヴァンプ-
06/28(火) 23:30 [AT-X]+7 不機嫌なモノノケ庵
07/05(火) 24:30 [AT-X]+6 魔装学園H×H
07/05(火) 25:35 [テレ東]  スカーレッドライダーゼクス
07/06(水) 23:00 [MX他]+0 ツキウタ。 THE ANIMATION
07/06(水) 23:00 [AT-X]+2 Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!
07/06(水) 24:00 [MX ]  OZMAFIA!! ※5分枠
07/06(水) 24:05 [MX ]  魔法少女?なりあ☆がーるず ※10分枠
継続:(木) 21:00 [AT-X]+0 クロムクロ
07/07(木) 22:00 [AT-X]+3 レガリア The Three Sacred Stars
07/14(木) 23:30 [MX他]+0 ダンガンロンパ3 -The End of 希望ケ峰学園- 絶望編 ※同週W放送
07/14(木) 24:55 [フジ ]  バッテリー
07/07(木) 25:58 [TBS ]+2 はんだくん
07/07(木) 26:00 [BS11]+0 銀河機攻隊 マジェスティックプリンス ※2話連続放送
07/07(木) 26:28 [TBS ]+2 この美術部には問題がある!
07/07(木) 27:05 [テレ東]+3 美男高校地球防衛部LOVE!LOVE!
07/01(金) 21:55 [MX ]  ぐらP&ろで夫 第2Season ※5分枠
07/01(金) 22:30 [WOWOW]+8 ベルセルク TV第2作 ※地上波1週遅れ
07/01(金) 22:30 [MX ]+0 ももくり
07/08(金) 23:00 [AT-X]+3 あまんちゅ!
07/08(金) 23:00 [MX ]+0 Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀 ※人形劇
07/01(金) 24:00 [MX他]+0 ReLIFE(リライフ)
継続:(金) 24:30 [MX ]+2 ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない
07/08(金) 25:05 [MX ]+2 ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン
07/08(金) 25:55 [TBS ]+1 91Days
07/09(土) 21:00 [MX ]  一人之下 the outcast
07/02(土) 22:00 [MX ]+1 食戟のソーマ 弍ノ皿
07/02(土) 22:30 [MX他]+0 ラブライブ!サンシャイン!!
07/02(土) 23:00 [AT-X]+6 初恋モンスター
07/02(土) 23:30 [MX他]+0 Rewrite ※初回1時間SP
07/09(土) 24:00 [MX他]+0 クオリディア・コード
07/02(土) 24:30 [MX他]+0 B-PROJECT 〜鼓動*アンビシャス〜
07/09(土) 25:30 [MX他]+1 アンジュ・ヴィエルジュ
継続:(土) 25:55 [日テレ]  エンドライド -X fragments-
07/02(土) 26:58 [MBS ]+1 DAYS

569携帯電話情報通知しません2016/07/05(火) 22:30:50.87ID:JDyJXJJ+Q
BS組だがここまでで一番面白いのがB-PROJECTとはいったいどうなってるんだ

570携帯電話情報通知しません2016/07/27(水) 19:42:09.55ID:BMJDMs+4O
ttp://u.fileseek.jp/-/DLeebwKIYRYuo/004/4N7TjNmF.1.jpg

571 【小吉】 2016/08/01(月) 00:17:18.10ID:/0Tjf3wIO
過疎運

572 【豚】 2016/10/01(土) 04:01:15.40ID:xSksvHBbO
人無し

573携帯電話情報通知しません2016/10/01(土) 12:54:05.77ID:NNgJJcUn0
2016年秋新作深夜アニメ(最速放送曜日順、+n はBS放送の遅れ日数)

10/02(日) 22:00 [MX ]+2 SHOW BY ROCK!!#
10/02(日) 22:27 [サン ]  雨色ココア -Rainy color Waikiki- ※10分枠
10/02(日) 22:30 [MX ]+2 マジきゅんっ!ルネッサンス
10/02(日) 22:30 [AT-X]  おくさまが生徒会長!+! ※10分枠
10/02(日) 24:00 [MX ]+0 刀剣乱舞-花丸-
10/02(日) 24:30 [MX ]  アイドルメモリーズ
10/09(日) 25:00 [MX ]  はがねオーケストラ ※5分枠
10/02(日) 27:05 [テレ東]+7 あおおに 〜じ・あにめぇしょん〜
10/03(月) 21:55 [MX他]  3ねんDぐみ ガラスの仮面
10/03(月) 22:30 [AT-X]+2 ステラのまほう
10/03(月) 24:30 [MX ]+0 聖闘士星矢 黄金魂 -soul of gold- ※WEB既配信
10/03(月) 25:00 [MX他]+0 学園ハンサム ※5分枠
10/03(月) 25:05 [MX ]+1 TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- ※全24話
10/03(月) 25:35 [テレ東]+5 灼熱の卓球娘
10/04(火) 18:30 [MX ]+0 侍霊演武(ソウルバスター) 將星乱 ※15分枠
10/04(火) 21:55 [MX ]  信長の忍び ※全26話
10/04(火) 23:00 [MX ]+1 装神少女まとい
10/04(火) 25:35 [テレ東]  夏目友人帳 伍
10/04(火) 27:00 [MBS ]+2 ナンバカ
10/05(水) 22:00 [MX ]+6 美少女遊戯ユニット クレーンゲール ギャラクシー ※20分枠
10/05(水) 22:20 [MX ]+6 ナゾトキネ ※10分枠
10/05(水) 22:30 [MX ]  てーきゅう 第8期 ※3分枠
10/05(水) 22:33 [MX ]  奇異太郎少年の妖怪絵日記 ※5分枠
10/05(水) 22:38 [MX ]  魔法少女なんてもういいですから。セカンドシーズン ※5分枠
10/05(水) 22:43 [MX ]  あにトレ!XX ※5分枠
10/05(水) 24:00 [MX ]+1 響け!ユーフォニアム2 ※初回1時間SP
10/05(水) 25:05 [MX他]+2 文豪ストレイドッグス 第2クール
10/05(水) 25:35 [MX他]+5 ブレイブウィッチーズ
10/05(水) 26:21 [テレ朝]+4 ユーリ!!! on ICE
10/06(木) 21:00 [AT-X]+3 フリップフラッパーズ
継続:(木) 22:00 [AT-X]+3 レガリア The Three Sacred Stars ※9/1より再開中
10/06(木) 23:30 [MX ]+0 競女!!!!!!!!
10/06(木) 24:00 [MX ]+2 ALL OUT!! ※全25話
10/13(木) 24:55 [フジ ]  舟を編む
10/06(木) 25:00 [テレ玉]  バーナード嬢曰く。 ※5分枠
10/13(木) 25:35 [フジ ]  PJベリーのもぐもぐむにゃむにゃ -パラッパラッパー新シリーズ- ※#ハイ_ポール内96秒枠
10/06(木) 25:58 [TBS ]+2 私がモテてどうすんだ
10/06(木) 26:28 [TBS ]+2 ガーリッシュ ナンバー
10/07(金) 22:30 [MX ]+0 ドリフェス! ※アニチャ先行配信
10/07(金) 23:00 [MX ]  ドリフターズ
継続:(金) 24:30 [MX ]+2 ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない
10/07(金) 24:30 [BS11]-0 Lostorage incited WIXOSS
10/07(金) 25:55 [TBS ]+1 ハイキュー!! -烏野高校 VS 白鳥沢学園高校-
10/07(金) 26:25 [TBS ]+0 亜人 第2クール
10/01(土) 21:00 [MX ]  Bloodivores(ブラッディヴォーレス)
10/08(土) 21:00 [AT-X]+0 ろんぐらいだぁす!
10/01(土) 21:30 [AT-X]+1 ブブキ・ブランキ 星の巨人
10/08(土) 23:00 [NHK-G] 3月のライオン ※全22話
10/01(土) 23:00 [AT-X]+5 終末のイゼッタ
10/01(土) 23:30 [MX ]+0 WWW.WORKING!!
10/08(土) 24:00 [MX他]+0 Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-
10/01(土) 24:00 [AT-X]+2 魔法少女育成計画
10/01(土) 24:30 [MX他]+0 ViVid Strike!
10/01(土) 25:00 [MX ]+6 うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレジェンドスター
10/08(土) 25:42 [KBC ]  戦国鳥獣戯画〜甲〜 ※5分枠
10/08(土) 25:55 [日テレ]+10 うどんの国の金色毛鞠
10/01(土) 26:45 [テレ朝]  タイガーマスクW
継続:(土) 26:58 [MBS ]+1 DAYS

574 【小吉】 2016/12/01(木) 01:14:32.65ID:HqfYT9G2O
過疎地

575 【馬】 【351円】 2017/01/03(火) 02:47:46.84ID:oZZy3u7EO
五・七・五 川柳 価値

576携帯電話情報通知しません2017/01/03(火) 18:03:45.35ID:mRAwA2mJ0
2017年冬新作深夜アニメ(最速放送曜日順、+n はBS放送の遅れ日数)

01/08(日) 22:00 [MX ]+2 エルドライブ【elDLIVE】
01/08(日) 22:25 [サン ]  にゃんこデイズ ※3分枠
01/08(日) 23:00 [MX ]+2 テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス 第2期
01/08(日) 23:30 [MX他]+1 アイドル事変
01/08(日) 24:00 [MX ]+0 リトルウィッチアカデミア ※2クール
01/08(日) 25:35 [テレ東]  銀魂.
01/15(日) 26:05 [テレ東]  闇芝居 第4期 ※5分枠
01/02(月) 21:55 [MX ]  超・少年探偵団NEO ※5分枠
01/09(月) 22:30 [AT-X]+0 ガヴリールドロップアウト
01/09(月) 25:00 [MX ]  ちるらん にぶんの壱 ※5分枠
継続:(月) 25:05 [MX ]+1 TRICKSTER -江戸川乱歩「少年探偵団」より- ※全24話
01/09(月) 25:35 [テレ東]  弱虫ペダル NEW GENERATION
01/09(月) 26:05 [テレ東]  鬼平
継続:(火) 21:55 [MX ]  信長の忍び ※5分枠、全26話
01/10(火) 23:00 [MX ]+1 ACCA13区監察課
01/03(火) 23:30 [AT-X]  あいまいみー 〜Surgical Friends〜 ※5分枠
01/10(火) 24:30 [MX ]+1 ハンドシェイカー
01/10(火) 25:35 [テレ東]  けものフレンズ
01/04(水) 22:30 [AT-X]+4 AKIBA'S TRIP -THE ANIMATION-
01/11(水) 22:30 [MX ]  ピアシェ 〜私のイタリアン〜 ※5分枠
01/11(水) 22:40 [MX ]  One Room ※5分枠
01/11(水) 24:00 [MX ]+1 小林さんちのメイドラゴン
01/11(水) 25:05 [MX ]+5 この素晴らしい世界に祝福を! 2
01/11(水) 25:35 [MX ]+2 CHAOS;CHILD ※初回1時間SP
01/05(木) 22:30 [MX ]+3 政宗くんのリベンジ
01/12(木) 23:30 [AT-X]+2 SUPER LOVERS 2
01/12(木) 23:30 [MX ]+0 MARGINAL#4 KISSから創造るBig Bang
継続:(木) 24:00 [MX ]+2 ALL OUT!! ※全25話
01/12(木) 24:55 [フジ他] クズの本懐
01/05(木) 25:58 [TBS ]+2 うらら迷路帖
01/05(木) 26:28 [TBS ]+2 セイレン
01/06(金) 22:00 [AT-X]+3 幼女戦記
01/06(金) 22:30 [WOWOW]+2 風夏 ※初回22:00〜2話連続
01/06(金) 24:00 [AT-X]  南鎌倉高校女子自転車部
01/06(金) 24:30 [MX他]+0 スクールガールストライカーズ Animation Channel
01/06(金) 25:55 [TBS ]+1 青の祓魔師 京都不浄王編
01/06(金) 26:40 [TBS ]+1 昭和元禄落語心中 〜助六再び篇〜
01/07(土) 21:00 [MX ]  Spiritpact
01/21(土) 22:30 [MX他]+2 BanG Dream!(バンドリ)
継続:(土) 23:00 [NHK-G] 3月のライオン ※全22話
01/14(土) 23:30 [MX他]+0 Rewrite 2nd Season Moon編/Terra編
01/07(土) 24:00 [MX他]+0 亜人ちゃんは語りたい ※初回23:30特番1時間SP
01/07(土) 24:30 [AT-X]  霊剣山 叡智への資格
01/14(土) 25:42 [KBC ]  戦国鳥獣戯画 〜乙〜
01/07(土) 26:19 [ABC ]+3 チェインクロニクル ヘクセイタスの閃
継続:(土) 26:30 [テレ朝]  タイガーマスクW ※全39話

577 【大凶】 2017/02/01(水) 17:14:08.95ID:m70w3txcO
今月の運勢

578 【末吉】 2017/03/01(水) 01:01:01.28ID:sUbGZ1xGO

579携帯電話情報通知しません2017/04/01(土) 23:42:20.90ID:HpM4X2uP0
2017年春新作深夜アニメ(最速放送曜日順、+n はBS放送の遅れ日数)

04/09(日) 22:00 [MX ]  有頂天家族2
04/02(日) 22:30 [MX ]+2 アリスと蔵六 ※初回1時間
04/09(日) 23:00 [MX ]+2 ID-0
04/02(日) 23:30 [ANIMAX]+0 つぐもも
継続:(日) 24:00 [MX ]+0 リトルウィッチアカデミア ※2クール
04/02(日) 25:00 [MX ]  僧侶と交わる色欲の夜に… ※5分枠
04/02(日) 27:35 [テレ東]  世界の闇図鑑 ※5分枠
04/03(月) 21:55 [MX ]  アキンド星のリトル・ペソ ※5分枠
04/03(月) 23:00 [MX ]+1 笑ゥせぇるすまんNEW
04/10(月) 23:30 [AT-X]+0 ゼロから始める魔法の書
04/03(月) 24:00 [MX他]+0 スタミュ -高校星歌劇- 第2期
04/03(月) 25:05 [MX ]+1 フレームアームズ・ガール
継続:(月) 25:35 [テレ東]  弱虫ペダル NEW GENERATION
04/04(火) 20:30 [AT-X]+1 ロクでなし魔術講師と禁忌教典(アカシックレコード)
04/04(火) 21:55 [MX他]+0 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 ※5分枠
04/11(火) 23:00 [MX ]+6 覆面系ノイズ
04/11(火) 23:30 [AT-X]+3 終末なにしてますか? 忙しいですか? 救ってもらっていいですか?
04/11(火) 25:35 [テレ東]  夏目友人帳 陸
04/04(火) 26:05 [テレ東]+4 王室教師ハイネ
04/12(水) 22:30 [MX ]  喧嘩番長 乙女 -Girl Beats Boys- ※10分枠
04/12(水) 22:40 [MX ]  Room Mate 〜One Room side M〜 ※5分枠
04/05(水) 22:45 [MX ]  まけるな!! あくのぐんだん! ※5分枠、初回22:30拡大SP
04/05(水) 22:50 [MX ]  ラブ米 -WE LOVE RICE- ※5分枠、初回22:45
04/05(水) 23:00 [AT-X]+5 武装少女マキャヴェリズム
04/05(水) 23:30 [MX ]+2 サクラダリセット ※2クール
04/19(水) 23:54 [BS11]+0 ポンコツクエスト 〜魔王と派遣の魔物たち〜 ※5分枠、毎月第3水曜日
04/05(水) 24:00 [MX他]+1 サクラクエスト
04/06(木) 24:00 [MX ]+3 月がきれい
04/13(木) 24:55 [フジ ]  冴えない彼女の育てかた♭
04/06(木) 25:46 [SBS ]  パンパカパンツ おNEWさん ※5分枠、初回25:41
04/06(木) 25:58 [TBS ]+2 クロックワーク・プラネット
04/06(木) 26:28 [TBS ]+2 カブキブ!
04/06(木) 26:35 [テレ東]+2 恋愛暴君
04/07(金) 21:00 [AT-X]+0 ひなこのーと
04/07(金) 21:55 [MX ]  兄に付ける薬はない! -快把我哥帯走- ※5分枠
04/07(金) 22:00 [MX ]+1 ツインエンジェルBREAK
04/07(金) 22:30 [WOWOW]+1 ベルセルク 第2期 ※初回22:00〜2話連続
04/07(金) 22:30 [MX ]+4 正解するカド KADO: The Right Answer
04/14(金) 24:00 [AT-X]+3 sin 七つの大罪
04/14(金) 24:30 [MX他]+0 ソード・オラトリア ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか 外伝
04/07(金) 25:35 [MX ]  信長の忍び 〜伊勢・金ヶ崎篇〜 ※5分枠
04/07(金) 25:55 [TBS ]+1 神撃のバハムート VIRGIN SOUL ※2クール
04/01(土) 21:00 [MX ]  銀の墓守り(ガーディアン) ※15分枠
04/01(土) 22:00 [MX ]+1 進撃の巨人 Season 2
04/15(土) 23:00 [NHK-G] アトム ザ・ビギニング
04/08(土) 23:30 [MX他]+0 Re:CREATORS(レクリエイターズ) ※全22話
04/01(土) 24:00 [MX他]+0 グランブルーファンタジー ジ・アニメーション
04/08(土) 24:30 [MX他]+0 エロマンガ先生
継続:(土) 26:30 [テレ朝]  タイガーマスクW ※全39話

580携帯電話情報通知しません2017/07/01(土) 22:55:20.82ID:1aMP/Xsd0
2017年夏新作深夜アニメ(最速放送曜日順、+n はBS放送の遅れ日数)

07/02(日) 21:00 [AT-X]+2 ナイツ&マジック
07/09(日) 22:00 [MX ]+0 セントールの悩み
07/09(日) 23:00 [MX ]+2 プリンセス・プリンシパル
07/02(日) 24:00 [MX ]+2 潔癖男子!青山くん
07/02(日) 24:30 [MX他]+0 バトルガール ハイスクール
07/02(日) 25:00 [MX ]  スカートの中はケダモノでした ※5分枠
07/02(日) 27:30 [テレ東]  闇芝居 第5期 ※5分枠
07/10(月) 20:00 [AT-X]+0 天使の3P!(スリーピース)
07/03(月) 23:00 [MX ]+1 妖怪アパートの幽雅な日常
07/03(月) 23:00 [Abema] RWBY Volume 1-3: The Beginning
07/03(月) 24:00 [MX他]+0 恋と嘘
07/03(月) 25:35 [テレ東]+5 異世界食堂
07/11(火) 20:30 [AT-X]+1 異世界はスマートフォンとともに。
07/11(火) 21:30 [AT-X]+1 NEW GAME!!
07/11(火) 21:55 [AT-X]  無責任ギャラクシー☆タイラー ※5分枠
07/04(火) 23:00 [MX ]+0 アホガール ※15分枠
07/04(火) 23:15 [MX ]+0 徒然チルドレン ※15分枠
07/11(火) 25:35 [テレ東]  魔法陣グルグル -MAGICAL CIRCLE-
07/04(火) 25:59 [日テレ]  ナナマル サンバツ
07/05(水) 20:00 [AT-X]+2 捏造トラップ -NTR- ※10分枠
07/12(水) 20:10 [AT-X]+4 カイトアンサ ※10分枠
07/12(水) 20:20 [AT-X]+4 クリオネの灯り ※10分枠
07/12(水) 22:10 [MX ]  イケメン戦国◇時をかけるが恋は始まらない ※5分枠
07/05(水) 22:30 [AT-X]+4 最遊記 RELOAD BLAST
07/12(水) 22:40 [MX ]  てーきゅう 第9期 ※5分枠
07/12(水) 22:45 [MX ]  ノラと皇女と野良猫ハート ※5分枠
07/12(水) 22:50 [MX ]  SHADOW OF LAFFANDOR ラファンドール国物語 〜FANTASY PICTURE STORY〜
07/12(水) 23:00 [AT-X]+5 はじめてのギャル
07/12(水) 23:30 [AT-X]+2 ようこそ実力至上主義の教室へ
継続:(水) 23:30 [MX ]+2 サクラダリセット
継続:(水) 24:00 [MX他]+1 サクラクエスト
07/13(木) 21:00 [AT-X]+0 ゲーマーズ!
07/06(木) 24:55 [フジ ]  DIVE!!
07/06(木) 25:58 [TBS ]+2 コンビニカレシ
07/06(木) 26:28 [TBS ]+2 アクションヒロイン チアフルーツ
07/07(金) 21:30 [AT-X]+0 メイドインアビス
07/07(金) 22:00 [MX ]+3 18if(エイティーン・イフ)
07/07(金) 22:30 [WOWOW]+8 バチカン奇跡調査官
07/14(金) 24:00 [MX他]+0 地獄少女 宵伽 ※全6話+過去作セレクション6話
07/07(金) 24:30 [MX ]+0 時間の支配者
継続:(金) 25:55 [TBS ]+1 神撃のバハムート VIRGIN SOUL
07/07(金) 26:25 [TBS他]+1 将国のアルタイル
07/01(土) 20:00 [AT-X]+1 賭ケグルイ
07/01(土) 21:00 [MX ]  縁結びの妖狐ちゃん ※全24話
07/01(土) 22:30 [MX他]+0 ひなろじ 〜from Luck & Logic〜
07/22(土) 23:00 [NHK-G] THE REFLECTION WAVE ONE
07/08(土) 23:30 [AT-X]+2 ひとりじめマイヒーロー
継続:(土) 23:30 [MX他]+0 Re:CREATORS
07/01(土) 24:00 [MX他]+0 Fate/Apocrypha
07/01(土) 24:30 [MX他]+0 活撃 刀剣乱舞
07/01(土) 25:00 [MX他]+0 戦姫絶唱シンフォギアAXZ
07/08(土) 26:08 [MBS ]+1 ボールルームへようこそ

581携帯電話情報通知しません2017/10/01(日) 16:53:54.41ID:Z6b5nted0
2017年秋新作深夜アニメ(最速放送曜日順、+n はBS放送の遅れ日数)

10/08(日) 22:00 [MX ]+3 アニメガタリズ ※10/01はSP
10/08(日) 22:30 [MX ]+2 妹さえいればいい。
10/08(日) 23:00 [MX ]+2 クジラの子らは砂上に歌う
10/08(日) 23:30 [AT-X]+0 干物妹!うまるちゃんR
10/01(日) 25:00 [MX ]  お見合い相手は教え子、強気な、問題児。 ※5分枠
10/01(日) 25:35 [テレ東]  銀魂 ポロリ篇 ※初回26:05
継続:(月) 23:00 [MX ]+1 妖怪アパートの幽雅な日常
10/02(月) 24:00 [MX他]-0 UQ HOLDER! 〜魔法先生ネギま!2〜
10/02(月) 25:00 [MX ]  ディアホライゾン(被) ※5分枠
10/02(月) 25:05 [MX ]  aiseki MOGOL GIRL ※5分枠
10/02(月) 25:35 [テレ東]+5 おそ松さん 第2期
10/09(月) 25:40 [MX ]  ネト充のススメ
10/09(月) 26:05 [テレ東]  Wake Up, Girls! 新章
10/02(月) 26:29 [読売]  Infini-T Force ※初回26:29
10/03(火) 21:54 [MX ]+0 アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 2nd SEASON ※5分枠
10/03(火) 23:00 [MX ]+0 戦刻ナイトブラッド
10/03(火) 23:30 [AT-X]+2 十二大戦
10/03(火) 24:30 [MX ]+2 食戟のソーマ 餐の皿
10/03(火) 25:00 [MX ]  お酒は夫婦になってから ※5分枠
継続:(火) 25:35 [テレ東]  魔法陣グルグル -MAGICAL CIRCLE-
10/10(火) 25:41 [MX ]  EVIL OR LIVE
10/04(水) 20:00 [AT-X]+1 このはな綺譚
10/04(水) 20:00 [Abema]+5 URAHARA
10/04(水) 22:25 [MX他]  雨色ココアシリーズ あめこん!! ※5分枠
10/04(水) 22:30 [MX ]+0 TSUKIPRO THE ANIMATION
10/04(水) 23:30 [MX ]+5 俺たちゃ妖怪人間 ※第1作再放送枠内
10/11(水) 24:30 [AT-X]+2 僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件
10/05(木) 21:00 [AT-X]+5 Just Because!
10/05(木) 23:30 [AT-X]+3 王様ゲーム The Animation
10/12(木) 24:55 [フジ ]  いぬやしき
10/05(木) 25:58 [TBS ]+2 DYNAMIC CHORD
10/05(木) 26:44 [南海]  ラブ米 -WE LOVE RICE- 二期作 ※5分枠
10/06(金) 15:00 [MixCh] おにゃんこポン ※5分枠
10/06(金) 21:30 [AT-X]+0 少女終末旅行
10/06(金) 21:54 [MX ]  大正ちっちゃいさん ※5分枠
10/06(金) 21:55 [Dlife]-0 ファイアボール ユーモラス ※毎月1話
10/06(金) 22:00 [MX ]+0 ドリフェス!R
10/06(金) 22:00 [AT-X]+0 キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series
10/13(金) 22:30 [WOWOW] ROBOMASTERS THE ANIMATED SERIES ※全6話、地上波放送なし
11/24(金) 24:00 [MX他]-0 いつだって僕らの恋は10センチだった。 ※全6話
10/06(金) 25:05 [MX ]+3 Dies irae ※全18話、第13話以降WEB配信
10/06(金) 25:23 [テレ東]  牙狼<GARO> -VANISHING LINE-
10/06(金) 25:55 [MBS ]+1 結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-/-勇者の章-
継続:(金) 26:25 [TBS他]+1 将国のアルタイル
10/07(土) 20:00 [AT-X]+5 Code:Realize 〜創世の姫君〜
継続:(土) 21:00 [MX ]  縁結びの妖狐ちゃん
10/07(土) 21:30 [AT-X]+0 宝石の国
10/07(土) 22:30 [MX他]+0 ラブライブ!サンシャイン!! 第2期
10/14(土) 23:00 [NHK-G] 3月のライオン 第2シリーズ ※全22話
10/07(土) 23:30 [MX他]-0 アイドルマスター SideM
継続:(土) 24:00 [MX他]+0 Fate/Apocrypha
10/07(土) 24:00 [AT-X]+2 つうかあ
10/07(土) 24:30 [MX他]-0 ブレンド・S
10/07(土) 25:00 [MX他]-0 鬼灯の冷徹 第弐期
10/07(土) 25:30 [MX ]+4 魔法使いの嫁 ※全24話
継続:(土) 26:08 [MBS ]+1 ボールルームへようこそ
10/07(土) 27:08 [MBS ]+1 血界戦線 & BEYOND

582携帯電話情報通知しません2018/01/02(火) 18:14:27.70ID:URtvofhb0
2018年冬新作深夜アニメ(最速放送曜日順、+n はBS放送の遅れ日数)

01/01(月) 20:00 [MX ]+2 アイドリッシュセブン ※1,2話一挙放送、3話以降日曜22:30
01/07(日) 22:30 [AT-X]+0 三ツ星カラーズ
01/07(日) 23:00 [MX ]+2 学園ベビーシッターズ
01/07(日) 24:00 [MX他]-0 続刀剣乱舞 -花丸-
01/07(日) 24:30 [MX他]-0 刻刻
01/07(日) 25:00 [MX ]  25歳の女子高生 ※5分枠
01/07(日) 25:35 [テレ東他] 銀魂 銀ノ魂篇
01/08(月) 22:00 [AT-X]+0 りゅうおうのおしごと!
01/08(月) 23:00 [MX ]+1 からかい上手の高木さん
01/08(月) 24:00 [MX他]-0 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 ※全24話
01/08(月) 25:05 [MX ]  まめねこ ※5分枠
01/08(月) 25:10 [MX ]  gdメン ※10分枠
継続:(月) 25:35 [テレ東]+5 おそ松さん 第2期 ※全25話
01/08(月) 26:05 [テレ東他] 弱虫ペダル GLORY LINE
01/02(火) 20:30 [AT-X]+0 宇宙よりも遠い場所
01/09(火) 21:54 [MX ]  怪獣娘〜ウルトラ怪獣擬人化計画〜 第2期 ※5分枠
01/09(火) 22:30 [AT-X]+1 オーバーロードU
01/16(火) 25:35 [テレ東他] 斉木楠雄のΨ難 第2期
01/09(火) 25:40 [MX ]+4 一人之下2 the outcast
01/10(水) 22:30 [MX ]+0 ダメプリ ANIME CARAVAN
継続:(水) 23:30 [MX ]+5 俺たちゃ妖怪人間 ※第1作再放送枠内、全26話
01/10(水) 24:00 [MX ]+1 ヴァイオレット・エヴァーガーデン
01/04(木) 20:00 [AT-X]+0 ラーメン大好き小泉さん
01/11(木) 21:00 [AT-X]+0 メルヘン・メドヘン
01/04(木) 23:00 [AT-X]+0 ゆるキャン△
01/11(木) 23:30 [AT-X]+0 デスマーチからはじまる異世界狂想曲
01/11(木) 24:55 [フジ他] 恋は雨上がりのように
01/11(木) 25:58 [TBS ]+2 ミイラの飼い方
01/11(木) 26:28 [TBS ]+2 だがしかし2 ※15分枠
01/11(木) 26:43 [TBS ]+2 たくのみ。 ※15分枠
01/12(金) 21:00 [AT-X]+0 ハクメイとミコチ
01/05(金) 21:30 [AT-X]+2 刀使ノ巫女 ※2クール
01/05(金) 21:54 [MX ]+4 働くお兄さん! ※5分枠
01/12(金) 22:00 [MX ]+0 覇穹 封神演義 ※全23話
01/12(金) 22:30 [AT-X]+0 博多豚骨ラーメンズ
01/05(金) 22:30 [WOWOW] 伊藤潤二「コレクション」
01/05(金) 24:00 [MX他]-0 グランクレスト戦記
01/26(金) 24:25 [AT-X]  七つの美徳 ※5分枠
継続:(金) 25:23 [テレ東他] 牙狼<GARO> -VANISHING LINE- ※全24話
01/12(金) 25:55 [MBS他]+1 BEATLESS
01/05(金) 26:20 [MX ]  剣王朝
01/12(金) 26:40 [MBS他]+1 キリングバイツ
01/13(土) 21:00 [MX ]  銀の墓守りU ※全6話
02/24(土) 21:00 [MX ]  Spiritpact -黄泉の契り-
01/06(土) 22:00 [MX ]  サンリオ男子
継続:(土) 23:00 [NHK-G] 3月のライオン 第2シリーズ ※全22話
01/13(土) 23:30 [MX他]-0 ダーリン・イン・ザ・フランキス
01/06(土) 23:30 [AT-X]+3 citrus
01/27(土) 24:00 [MX他]-0 Fate/EXTRA Last Encore
01/06(土) 24:30 [MX他]-0 スロウスタート
01/06(土) 25:00 [MX他]-0 ポプテピピック
継続:(土) 25:30 [MX ]+4 魔法使いの嫁 ※全24話

583携帯電話情報通知しません2018/01/05(金) 16:28:09.11ID:8PtYaCf60
携帯コンテンツでも稼げる方法とは?

グーグル検索⇒『立木のボボトイテテレ』

JCJX9

584携帯電話情報通知しません2018/04/01(日) 08:46:14.63ID:Kvr+WRMb0
2018年春新作深夜アニメ(最速放送曜日順、有料放送・ネット配信は除く、+n はBS放送の遅れ日数)

04/08(日) 22:00 [MX ]+2 ニル・アドミラリの天秤 ※4/1特番
04/08(日) 23:00 [MX ]+2 あまんちゅ! 〜あどばんす〜
04/08(日) 23:30 [MX ]+1 Caligula -カリギュラ-
04/01(日) 24:00 [MX他]-0 ウマ娘 プリティーダービー ※初回2話連続
04/08(日) 24:10 [NHK-G] ピアノの森
04/08(日) 24:30 [MX他]-0 食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇
04/01(日) 25:00 [MX ]  甘い懲罰〜私は看守専用ペット ※5分枠
04/08(日) 25:35 [MX ]+1 デビルズライン
04/08(日) 25:35 [テレ東]  美男高校地球防衛部 HAPPY KISS!
04/01(日) 26:35 [テレ東]  フォーカード
04/02(月) 22:30 [MX ]+1 かくりよの宿飯
04/09(月) 23:00 [MX ]+0 ゴールデンカムイ
継続:(月) 24:00 [MX他]-0 バジリスク 〜桜花忍法帖〜 ※全24話
04/09(月) 24:30 [MX他]-0 蒼天の拳 REGENESIS ※4/2特番
04/02(月) 25:00 [MX ]+0 宇宙戦艦ティラミス ※10分枠
04/09(月) 25:10 [MX ]  あっくんとカノジョ ※5分枠
04/09(月) 25:15 [MX ]  踏切時間 ※5分枠
04/09(月) 25:20 [MX ]  レディスポ ※5分枠
04/02(月) 25:35 [テレ東他]+7 キャプテン翼 第4作
04/02(月) 25:40 [MX ]  魔法少女 俺
継続:(月) 26:05 [テレ東他] 弱虫ペダル GLORY LINE ※全25話
04/03(火) 23:00 [MX ]+0 東京喰種:re
04/10(火) 24:30 [MX他]+1 ハイスクールDxD HERO
04/03(火) 25:00 [MX ]+7 立花館 To Lie あんぐる ※5分枠
04/03(火) 25:29 [日テレ他] ルパン三世 PART5
継続:(火) 25:35 [テレ東他] 斉木楠雄のΨ難 第2期
継続:(火) 25:40 [MX ]+4 一人之下2 羅天大ショウ篇
04/03(火) 25:59 [日テレ]  3D彼女 リアルガール
04/11(水) 22:00 [MX ]  鹿楓堂よついろ日和
04/04(水) 22:25 [MX他]  ありすorありす ※5分枠
04/04(水) 23:30 [MX ]+2 重神機パンドーラ
04/11(水) 23:54 [BS11]-0 ポンコツクエスト 〜魔王と派遣の魔物たち〜 ※第2水曜日放送
04/11(水) 24:00 [MX ]+1 ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語-
04/11(水) 25:05 [MX他]+2 Butlers〜千年百年物語〜
04/11(水) 25:35 [MX他]+2 Steins;Gate 0
04/04(水) 26:05 [MX ]+5 俺たちゃ妖怪人間G ※第2作再放送枠内

【続く】

585携帯電話情報通知しません2018/04/04(水) 01:05:20.00ID:L5fnvj860
>>584 続き

04/05(木) 21:54 [MX ]  うさぎのマシュー ※あにまる劇場枠内
04/05(木) 21:54 [MX ]  ケッケロケー ※あにまる劇場枠内
04/05(木) 22:00 [MX ]+0 多田くんは恋をしない
04/05(木) 22:30 [MX ]+2 銀河英雄伝説 Die Neue These
04/05(木) 23:30 [MX他]-0 こみっくがーるず
04/12(木) 24:00 [MX他]-0 ひそねとまそたん
04/12(木) 24:55 [フジ他] ヲタクに恋は難しい
04/12(木) 25:00 [BS11]-0 奴隷区 The Animation
04/05(木) 25:28 [TBS ]+2 メガロボクス
04/05(木) 25:58 [TBS ]+2 されど罪人は竜と踊る
04/06(金) 21:54 [テレ東]  テレビ野郎 ナナーナ ※6分枠、初回22:48
継続:(金) 22:00 [MX ]+0 覇穹 封神演義 ※全23話
04/13(金) 22:30 [MX他]+0 フルメタル・パニック! Invisible Victory
継続:(金) 24:00 [MX他]-0 グランクレスト戦記 ※全24話
04/06(金) 24:30 [MX他]-0 Lostorage conflated WIXOSS
継続:(金) 25:05 [MX ]+2 刀使ノ巫女 ※全24話
継続:(金) 25:25 [TBS ]+1 BEATLESS ※全24話
04/06(金) 25:35 [MX他]+4 信長の忍び 〜姉川・石山篇〜 ※5分枠
04/06(金) 25:40 [MX他]+1 ヒナまつり
04/06(金) 25:55 [TBS ]+1 魔法少女サイト
05/05(土) 22:30 [MX他]+0 カードファイト!! ヴァンガード 新シリーズ
継続:(土) 23:30 [MX他]-0 ダーリン・イン・ザ・フランキス ※全24話
04/07(土) 24:00 [MX他]-0 ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン
04/07(土) 24:30 [MX他]-0 PERSONA5 the Animation
04/07(土) 25:00 [MX他]-0 鬼灯の冷徹 第弐期 その弐
04/07(土) 25:30 [MX他]+4 LOST SONG

586 【大吉】 2018/05/01(火) 02:31:47.01ID:DxfPT6KyO
過疎運

新着レスの表示
レスを投稿する