神奈川の中学★Part19 [無断転載禁止]©2ch.net

1名無し行進曲2016/11/06(日) 23:14:00.41ID:iwxS/sCH

591名無し行進曲2017/12/23(土) 18:40:09.57ID:KZ+tQW7Y
【金・代表】
本郷金8&木8、西本郷サックス4&木8、横須賀鴨居木8、田奈木8、浦賀木8

【金賞】
中山打楽器3、末吉金8&木8、田奈金8、柿生金4、海老名管弦8、藤ヶ岡サックス4、
西柴クラ5、奈良クラ5、東高津クラ4、座間木8、稲田木8、十日市場木8

592名無し行進曲2017/12/23(土) 18:51:40.09ID:wJr3egaM
【銀賞】
東橘打楽器3、横須賀鴨居打楽器3、引地台金打8、六会金8、十日市場金8、中山金8、野川金8、
相模原中等管弦打8、東海相模管8、海老名サ打7、平塚中等サックス5、睦合サックス4、
秦野南が丘クラ3、湯河原クラ3、円蔵フルート4、麻生フルート3、腰越木打8、大綱木管4、岩瀬木管3

【銅賞】
浜岳打楽器4、寒川打楽器3、中田金打8、相模原旭金8、大野南金8、大綱金8、愛川東管打8、
金程管打8、高倉サックス4、厚木林サックス4、村岡サックス4、法政二中クラ8、平塚中等クラ5、
大根木打8、相模原緑が丘木打7、六会木8

593名無し行進曲2017/12/23(土) 18:55:08.00ID:wJr3egaM
【代表校】
横浜市立本郷中・金管8 クロス・セクション・ビュー(三浦秀秋)
横浜市立本郷中・木管8 鬼姫〜ある美しき幻影〜(田村修平)
横浜市立西本郷中・サックス4 トルヴェールの「惑星」より 彗星(長生淳)
横浜市立西本郷中・木管8 鬼姫〜ある美しき幻影〜(田村修平)
横浜市立田奈中・木管8 モーツァルトの主題によるパラフレーズ(松下倫士)
横須賀市立鴨居中・木管8 鬼姫〜ある美しき幻影〜(田村修平)
横須賀市立浦賀中・木管8 哀歌〜「佐渡物語」の物語によるバラード(松下倫士)

鬼姫すげぇwwwwwww全部通過だ

594名無し行進曲2017/12/23(土) 19:12:08.24ID:05kAHdjS
ちなみに1位は本郷中の金管8重奏

595名無し行進曲2017/12/23(土) 19:34:00.02ID:RvMn9yeZ
本郷すごい

596名無し行進曲2017/12/24(日) 00:03:35.10ID:pgdoAxIN
西本郷も大躍進だね。

597名無し行進曲2017/12/24(日) 08:40:50.19ID:3bNMtlDT
さすが本郷。夏に東関東で本郷に勝った相陽はどうした?地区落ち?

598名無し行進曲2017/12/24(日) 09:04:22.80ID:6E091Smh
さすが本郷。夏に東関東で本郷に勝った相陽はどうした?地区落ち?

599名無し行進曲2017/12/24(日) 19:39:07.84ID:xzHGLhg2
>>598
そもそも参加してないでしょ

600名無し行進曲2017/12/27(水) 12:37:53.47ID:Nf6w4RmM
12/24下倉アンサンブルフェスタ結果
http://www.shimokura-wind.com/ensemble_festa/pdf/2017_tokuten.pdf
賞 得点 学校名
金 378 相模原中等・管打8 最優秀賞
金 349 横浜鴨居・サックス4 優秀賞
金 324 東高津・フルート4 川崎市長賞
金 321 東高津・サックス4 下倉楽器賞
銀 318 田奈・クラ10 ヤマハミュージックジャパン賞
銀 316 厚木・フルート4 ノナカ賞
銀 301 厚木・金管8
銀 300 国大横浜・クラ4
銀 280 川崎玉川・クラ4
銅 265 海西・木管8
銅 258 川崎玉川・金管5

601名無し行進曲2017/12/28(木) 14:39:24.42ID:duZrXtuF
12/26TAMAアンサンブルフェスタ・神奈川勢結果
http://www.shimokura-gakki.com/hachiouji/ensemble_festa/pdf/2017_enfes_kekka_01.pdf

【小ホール】
学校名・演奏 得点 賞(副賞)
神奈川県立相模原中等教育学校・クラリネット四重奏 362 金(優秀賞・尚美ミュージックカレッジ専門学校賞)
相模原市立谷口中学校・金管七重奏 292 銀
横浜市立深谷中学校・サクソフォン三重奏 271 銅
相模原市立弥栄中学校・木管六重奏 268 銅
横浜市立泉が丘中学校・管楽六重奏 265 銅
川崎市立玉川中学校・クラリネット四重奏 辞退

【大ホール】
学校名・演奏 得点 賞(副賞)
横浜市立田奈中学校・打楽器六重奏 345 金(特別賞)
横浜国立大学教育学部附属横浜中学校・打楽器五重奏 321 金
川崎市立高津中学校・打楽器四重奏 258 銅

602名無し行進曲2017/12/31(日) 00:35:24.71ID:gqu6PldE
【2017年まとめ】
01/08(日)湘南吹奏楽の集い 茅ヶ崎市民文化会館
01/15(日)西湘吹フェス 秦野市文化会館
01/22(日)相模原中等アンサンブルコンサート 泉公会堂
01/28(土)東関東アンコン[小] 結城市民文化センターアクロス
       共和小の木管が神奈川勢唯一の金賞。他は全て銀賞
      岩崎中・桜丘高チャリティー演奏会 保土ヶ谷公会堂
      第14回ハートフルコンサートin横浜 川崎市教育文化会館
       ※仲尾台・上の宮・中山・東山田・篠原・鶴ヶ峯・浜・十日市場・大綱中
       緑高・隼人・Y校やゲストの駒大高とともに熱い演奏が繰り広げられた。
01/29(土)東関東アンコン[中] 結城市民文化センターアクロス
       相模原中等のCl4が初の全国大会への切符を手にする。
       代表以外では本郷・田奈両校の木管があと一歩及ばず。

02/04(土)風を感じる街〜Yokosuka音楽フェスティバル よこすか芸術劇場
       ※田浦・坂本・不入斗・常葉・大矢部・武山中
02/25(土)キッズコンサート かながわアートホール ※岩崎中・横浜橘中

03/18(土)尼崎のあましんアルカイックホールで全日本アンコン。相模原中等Clは健闘及ばず銅賞
03/19(日)新田中定演 横浜みなとみらいホール 小ホール
      南大師中スプリングコンサート 川崎市立労働会館(サンピアン)
      県南吹フェス 横須賀市文化会館
       今年から「県南リーダーズバンド」が発足し、各中高の主要メンバー合同演奏が始まった

603名無し行進曲2017/12/31(日) 00:37:18.90ID:gqu6PldE
03/20(月祝)六会中定演 藤沢市民会館
      柿生中定演 麻生市民館
03/22(水)大綱中定演 横浜みなとみらいホール
03/23(木)篠原中定演 横浜みなとみらいホール
03/24(金)相模女子大中高等部定演 相模女子大グリーンホール
03/25(土)松浪中定演 綾瀬市オーエンス文化会館
      御成中定演 鎌倉女子大岩瀬キャンパス 松本講堂
03/27(月)日吉台西中定演 横浜みなとみらいホール 小ホール
      芹が谷中定演 横浜港南区民センター「ひまわりの郷」
03/28(火)大庭中定演 湘南台文化センター市民シアター
      樽町中定演 ミューザ川崎シンフォニーホール
      相模原吹フェス 相模女子大グリーンホール
03/29(水)藤ヶ岡中定演 藤沢市民会館
      高倉中定演 湘南台文化センター市民シアター
03/30(木)御所見中定演 湘南台文化センター市民シアター

04/01(土)人事異動。横浜市内の有力校の先生が大幅に異動
       大綱中のS氏は横浜市立緑が丘中へ。
04/16(日)カーボン山さくらまつり 菊名桜山公園 ※菊名小、神奈川中
04/23(日)横浜市吹定演 神奈川県民ホール ※市立南中ゲスト出演
04/29(土祝)四季の森公園まつり 神奈川県立四季の森公園 ※中山中

604名無し行進曲2017/12/31(日) 00:39:44.23ID:gqu6PldE
05/03(水祝)ザ・よこはまパレード 山下公園 ※鎌女大中高、日大高中、潮田中ほか
05/04(木祝)湘南国際村フェスティバル2017 湘南国際村 ※葉山中
05/07(日)The World of Brass 2017 in ひたちなか 国営ひたち海浜公園 ※川崎橘中
05/14(日)日本丸演奏会 ※上郷・南希望が丘中
05/20(土)相模原市吹グリーンコンサート 相模原市民会館 ※小山中がゲスト出演
05/21(日)大船まつり ※岩瀬中
      日本丸演奏会 ※芹が谷中
05/27(土)川崎コンクール説明会 法政二高
05/28(日)相模原コンクール説明会 東海相模高
05/29(月)西湘コンクール説明会 秦野市文化会館

06/11(日)東関東選抜吹奏楽大会 黒磯文化会館
       篠原中が銀賞。
      伊勢原吹フェス 伊勢原市民文化会館 ※伊勢原・中沢・自修館中等
      日本丸演奏会 ※南戸塚中
06/14(水)仲尾台中の外部講師が、卒業する男子部員にアダルトグッズを贈った疑いで書類送検
06/24(土)名瀬中サマーコンサート 綾瀬市オーエンス文化会館
06/25(日)横浜吹フェス 日本丸メモリアルパーク ※あかね台・大鳥・城郷中

605名無し行進曲2017/12/31(日) 00:40:44.35ID:NiXg0q/n
07/09(日)大和市中学3校合同演奏会 綾瀬市オーエンス文化会館 ※下福田中ほか
07/17(月)名瀬中サマーコンサート 綾瀬市オーエンス文化会館
07/23(日)コンクール開幕。A組の課題曲は1-33校・2-69校・3-14校・4-30校
      横浜中A-1(本郷・大綱・戸塚・末吉・日吉台・中山・岩崎)
       顧問が変わったばかりの大綱中が、本郷中を抑え1位通過。本郷中は40名での出場。
07/24(月)横浜中A-2(横浜茅ヶ崎・六ッ川・十日市場・浜・鶴ヶ峯・樽町・中田)
07/25(火)横浜中A-3(田奈・境木・奈良・篠原・丸山台・中川西・南戸塚)
07/26(水)横浜中B-1(平戸・仲尾台・日限山・野庭)
      県南中A(大津・浦賀)。浦賀中が復活を遂げる。昨年県出場の久里浜中は銀。
      県央中A(引地台・海老名・厚木・座間東)
      湘南中A(円蔵・湘南台・藤ヶ岡・寒川東・梅田・長後・六会)
07/27(木)横浜中B-2(西本郷・横浜鴨居・栗田谷・あかね台)
      湘南中J・中B(浜須賀・羽鳥)。Aに移った円蔵中の空いた枠に羽鳥中が入った。
       J部門ではAで県に行った六会と藤ヶ岡が理事長賞。
      小学校県大会(南野川・谷口台・共和)&相模原中A(共和・相陽・谷口)
       朝日賞の谷口台小は過去最大65名でのステージ。中Aでは相陽中が圧巻。
      県南中B(御成・常葉・腰越・初声)・中F
       御成中が返り咲き、引替に昨年県代表だった坂本中が及ばず姿消す。
      県央中B(南毛利・睦合・栗原・海西)。有馬中がダメ金、小鮎中は銀賞に終わる。
      西湘中A(文命・鴨宮・浜岳・平塚中原・伊勢原・秦野本町)
       ワインダークシーを演奏した平塚中等が、あえなく銀賞。
07/28(金)横浜中B-3(もえぎ野・上の宮・西柴・横浜旭)
      川崎中B(渡田・川崎長沢・宮内・富士見・東高津)
       東関東・東日本常連だった玉川中が姿消す。東高津中と長沢中が同率1位。
      相模原中B(大野南・東海相模中等部・相模原新町・相模原緑が丘)
      県央中F。海老名中がF組でも好演。
      西湘中B(大根・渋沢・国府・伊勢原中沢・大磯)。春日野中、無念のタイムオーバー。
07/29(土)川崎中A(金程・西中原・東橘・宮前平・野川・稲田)

606名無し行進曲2017/12/31(日) 00:42:56.69ID:5o5ydurg
08/01(火)コンクール&マーチング県大会説明会 川崎市教育文化会館
08/02(水)中A県大会チケット発売日。本郷や相陽の出る7日開催分が完売に。
08/07(月)中A県大会-1(中山・海老名・境木・本郷・相陽)
08/08(火)中A県大会-2(丸山台・末吉・六会・田奈)
08/09(水)中B県大会(平戸・国府・腰越・上の宮・西本郷・もえぎ野・宮内・初声・日限山・御成・大根・南毛利)
       朝日賞の西本郷中と腰越中・上の宮中が演奏順3校連続で同率1位という凄さ
08/22(火)クィーンズスクエア演奏会 ※日吉台・潮田・港南台一中・荏田南中
08/23(水)クィーンズスクエア演奏会 ※上郷・平楽中
08/24(木)クィーンズスクエア演奏会 ※.大鳥・森・浜・六ツ川中
08/26(土)吹連マーチング県大会(A川崎橘・金程・秦野西・小田原城北中、B横浜港・小田原泉・田奈中)

09/03(日)東関コンクール[中A](松戸四・小金・酒井根中)
       今年も・・・2年連続で代表が千葉独占。40人の本郷中、人数不足に苦しみながらも金賞。
       相陽中、代表には至らなかったものの意地見せる。
09/10(日)東関コンクール[小](酒井根東・実花・水海道小)。神奈川勢道遠し・・・。
      横浜吹フェス 日本丸メモリアルパーク ※野庭・藤の木・山手学院・早渕・六ッ川・森・南が丘・十日市場中
09/16(土)東関コンクール[中B](水戸二・勝田三・高根・松戸六・銚子一・真岡東中)。
        神奈川で金賞を取れたのは初声中ただ1校のみに終った。
09/23(土祝)日本丸演奏会 ※あざみ野・藤の木中・霧が丘学園
09/24(日)藤沢市民祭 ザ・ブラスクルーズ2017 藤沢市民会館 ※湘南ドルフィンズ、六会中
      日本丸演奏会 ※秋葉・小山台中
09/30(土)戸塚っ子いきいきアートフェスティバル 戸塚公会堂 ※大正・深谷・名瀬・舞岡・戸塚の各中学選抜

607名無し行進曲2017/12/31(日) 00:49:06.42ID:wLwxJWBx
10/01(日)吹連マーチング&小学校バンフェス東関 千葉ポートアリーナ
10/08(日)湘南グッドウィルコンサート 藤沢市民会館 ※大庭・藤ヶ岡・御所見・藤沢一中
       K田氏(現・村岡中校長)とM浦氏(現・大清水中教頭)が客演指揮。ラストは総勢215名で演奏合唱。
10/09(月祝)ミューザ川崎市民吹奏楽祭2017 ミューザ川崎シンフォニーホール
      日本丸演奏会 ※名瀬・領家・新井中
10/14(土)東日本学校吹奏楽大会[中] 宇都宮市文化会館
       松戸六中や真岡東中など東関東代表6校中4校がゴールド金賞。
       茨城2校銀賞。
10/15(日)東日本学校吹奏楽大会[小] 宇都宮市文化会館
       千葉の酒井根東・実花小が金賞。水海道小は銀賞。
      村岡中定演 藤沢市民会館
10/21(土)全日本コンクール[中] 名古屋国際会議場
       オール千葉の東関東代表校、オールゴールド金賞
10/28(土)アンコン開幕。
      県央アンコン[中-1](厚木林Sax・座間木管)。今年は大和市のシリウスホールで開催。
      管楽合奏中B[大編成] 文京シビックホール ※稲田・相陽・田奈・十日市場中
       相陽中が最優秀賞に。田奈が副賞で審査員特別賞。
10/29(日)県央アンコン[中-2](海老名Sax打7&管楽・睦合Sax・引地台金打・愛川東管打)
      日本丸演奏会、2週連続台風のため中止。

11/03(金祝)横浜アンコン[中-1](西本郷Sax・十日市場木管・大綱木管・中田金打・末吉金管)
      中原区青少年コンサート エポックなかはら
       ※川崎玉川・川崎中原・平間・住吉・宮内・今井・井田・西中原中
      湘南アンコン[中](六会金管&木管・寒川打楽器・藤ヶ岡Sax・村岡Sax・高倉Sax・円蔵Fl)
       茅ヶ崎のホールが改修工事のため、日大藤沢中大教室で開催。
11/04(土)横浜アンコン[中-2](奈良Cl・末吉木弦・本郷木管・田奈金管・十日市場金管・中山金管)
      川崎アンコン[小](千代ヶ丘管打・南野川金打&金管)
      県南アンコン[中コン](鴨居打楽器&木管・腰越木打・岩瀬木管・浦賀木管)
       腰越中と岩瀬中の鎌倉勢が地区代表に食い込む。
      管楽合奏中A[小編成]。大野南・金程中ともに優秀賞。

608名無し行進曲2017/12/31(日) 00:50:28.91ID:wLwxJWBx
11/05(日)横浜アンコン[中-3](中山打楽器・西柴Cl・田奈木管・西本郷木管・本郷金管・大綱金管)
      川崎アンコン[中](金程管打・法政二Cl・東高津Cl・東橘打楽器・野川金管・柿生金管・稲田木管・麻生Fl)
       東橘の金管があえなく審査対象外。
      県南アンコン[中フェス]。常葉中のCl5重奏が最優秀に輝く。
11/11(土)相模原アンコン[小](共和木管&金管・谷口台木管&金管)。共和・谷口台小の両校ダブル通過。
      みんなの音楽祭 六ッ川中体育館 ※六ッ川中
11/12(日)相模原アンコン[中](東海相模管楽・相模原緑が丘木打・相中等管打・大野南金管・相模原旭金管)
      西湘アンコン[中](浜岳打楽器・平中等Sax&Cl・湯河原Cl・秦野南が丘Cl・大根木打)
      六ッ川ふれあい祭り ※横浜南中(大阪桐蔭高ゲスト出演)
11/19(日)吹連マーチング全日本 大阪城ホール
      横浜アンコン[小](上末吉打楽器&金管・立野金打・下野谷金管)
11/25(土)全国ポピュラーステージコンクール。東橘中惜しくも連覇逃す(優勝は東大和三中)。
      大野南・城郷中は優秀賞。大野南中が鈴木英史賞とベストセレクション賞低音パート、城郷中が小幡光邦賞をそれぞれ受賞。

609名無し行進曲2017/12/31(日) 00:52:19.83ID:wLwxJWBx
12/03(日)長津田音祭り2017 みどりアートパーク ※田奈中
12/17(日)アンコン県大会[小](谷口台金管&木管・千代ヶ丘金打・南野川金打・共和木管)。
12/20(火)クィーンズスクエア演奏会 ※山手学院・中和田中
12/23(土祝)アンコン県大会[中](本郷金管&木管・西本郷Sax&木管・横須賀鴨居木管・田奈木管・浦賀木管)。
       本郷中今年も強し。西本郷中も初のダブル県代表と栄区勢が韋駄天ぶりを発揮。
       鴨居・浦賀の横須賀勢も健闘。1位の本郷金管以外はすべて木管という顔ぶれ。
       さらには「鬼姫」3連発が全て県代表。
12/24(日)第1回下倉アンサンブルフェスタinかながわ 洗足学園前田ホール
       ※相中等前期・田奈・厚木・東高津・海西・川崎玉川・国大横浜・横浜鴨居中
       相模原中等の管打楽器8重奏が最優秀賞に輝く。他に東高津中もダブルで金賞。
12/26(火)TAMAアンサンブルフェスタ2017 八王子いちょうホール
       ※高津・川崎玉川・相中等前期・弥栄・谷口・深谷・国大横浜・田奈・泉が丘中
       相模原中等クラ4が金賞に加え優秀賞と尚美賞。後期課程と併せての大活躍。
       田奈中打6が特別賞を受賞。ほかに国大横浜の打五が金賞。


2017年も間もなく終わろうとしています。師走はアンサンブルづくしでしたね。
皆さんも、どうかよいお年を。

610名無し行進曲2017/12/31(日) 01:06:04.97ID:z5sjG4C9
ありがとうございます。
今年も神が降りてきました<(_ _)>

611名無し行進曲2017/12/31(日) 02:01:53.20ID:W/lwfVJo
すごい!レポートありがとうございます

612名無し行進曲2018/01/01(月) 18:34:20.89ID:j6aifqvW
遅くなりましたが、明けましておめでとうございます。

613名無し行進曲2018/01/01(月) 20:39:40.54ID:7ztZMIYR
今年もよろしくお願いします。

614名無し行進曲2018/01/09(火) 21:32:51.44ID:ZPvcNrEr
湘南吹奏楽の集い、今年は大和の新しいホールでやってたけど会場狭かったな。
あのホールは普通の演奏会やアンコンならまだしも、コンクールにだけは絶対使えない。

615名無し行進曲2018/01/20(土) 00:12:50.29ID:3LhBXVf9
2017年12月28日

神奈川県教育委員会は27日、相模原市の県立高校の男性教諭(40)を停職6カ月とするなどの懲戒処分を発表した。

男性は2016年1月ごろから、顧問を務める野球部の女子マネジャーに無料通信アプリ「LINE」で
「抱きしめたい」などと連絡し、
同年3〜4月ごろ、校内で計10回抱きしめたなどとされる。

616名無し行進曲2018/01/20(土) 00:13:36.69ID:3LhBXVf9
平塚市の県立高校の男性教諭(23)は女子生徒とLINEで私的なやり取りを行い、
車内で複数回キスしたとして停職6カ月、

大和市の公立中学校の教頭(58)は電車内で延べ10人以上の
女性の動画を撮影したとして減給処分となった。

617名無し行進曲2018/01/28(日) 15:05:59.30ID:OBA/JyUf
アンコン東関東結果
横浜市立西本郷・サックス4 金
横浜市立本郷・木8 銅
横浜市立西本郷・木8 銀
横須賀市立鴨居・木8 銅
横須賀市立浦賀・木8 銀
横浜市立田奈・木8 銀
横浜市立本郷・金8 金

代表は茨城県の並木中等クラ四重奏と、千葉県の習志野五中フルート三重奏

618名無し行進曲2018/01/29(月) 07:53:34.11ID:0bqj4Vst
本郷の金管は代表の次点

619名無し行進曲2018/01/29(月) 20:09:50.36ID:zRhsG961
本郷

620名無し行進曲2018/01/29(月) 20:14:54.66ID:YHfcsy51
本郷凄いね!顧問が良いんだね

621名無し行進曲2018/01/29(月) 23:48:52.73ID:0bqj4Vst
西本郷は今年のコンクールはA組かな?

622名無し行進曲2018/01/30(火) 16:42:36.90ID:FYKyRwep
Bだと思うよ

623名無し行進曲2018/02/02(金) 16:16:56.36ID:mPAfRKxe
里予田進王里って平安女学院にいた人だよね?

624名無し行進曲2018/02/09(金) 23:33:06.24ID:YOV7Kn+L
真鶴中のひと逃げて〜。
クソ顧問スレでは有名人。島根とか行ってたのも経歴ロンダリングのためと思われる。

625名無し行進曲2018/03/01(木) 01:06:58.67ID:MsjDOmOh
そろそろ異動の時期ですね。何か情報持ってる人いますか?

626名無し行進曲2018/03/06(火) 22:36:25.76ID:7RX0FRko
そうよう中の指揮者
来年全国いってね❣
パパも教えにきてね

627名無し行進曲2018/03/14(水) 00:54:34.11ID:gonUlFc5
>>626
横浜は本郷のおじいちゃんさようなら。

628名無し行進曲2018/03/15(木) 03:48:41.06ID:XY0kza7j
>>623
生徒に手出してクビになったクソ顧問?

629名無し行進曲2018/03/15(木) 06:48:24.79ID:hwv+ZfDF
第6回県央スプリングコンサート

13:00開場  13:30開演

座間市立栗原中学校
厚木市立玉川中学校
県立大和西高等学校
東名中・相川中合同バンド
大和市中学校合同バンド
海老名市中学校合同バンド
座間市中学校合同バンド
綾瀬市中学校吹奏楽団
三浦学苑高等学校(ゲストバンド)
県央高校合同バンド


海老名市が初めて合同バンドで参加。東関東大会出場のK氏のタクトにも期待。
2年前は東海大相模、去年は創英、今年は三浦がゲストバンドです。

630名無し行進曲2018/03/15(木) 15:13:55.50ID:moJsfGkz
有名校の定期演奏会日教えてください

631名無し行進曲2018/03/15(木) 19:51:51.92ID:xncnzsfY
座間は出ないん?

632名無し行進曲2018/03/28(水) 15:32:27.49ID:AoxFxwpf
>>630
03/28(水)本郷中定演 よこすか芸術劇場
03/29(木)西中原中定演 エポックなかはら
03/31(土)田奈中定演 横浜みなとみらいホール

04/01(日)篠原中定演 横浜みなとみらいホール

633名無し行進曲2018/03/28(水) 18:14:12.33ID:WHglBVVO
昨日の県央スプリングコンサートの報告

座間市立栗原中学校が出演1番目ながら「特別賞」を受賞。少ない人数ながら音質がよく分厚い感じで響いていました。 管楽器が伸びると、もっとよくなるかもしれませんね。

厚木市立玉川中学校
たなばたを演奏してました。懐かしい。

県立大和西高校
課題曲Wをやっていました。コンクールでもWをやるんでしょうね。直線的な音が多いような印象をうけました。

厚木市立東名中、相川中合同バンド
半袖の衣装でした。元気ある中学生らしい演奏。

大和市中学校合同バンド
アルメニアンダンスパート1に挑戦していました。後半の体力切れがもったいない演奏でしたが、1番迫力あったかな。

海老名市中学校合同バンド
合同バンドが多いなか、最大の編成。3曲目クロードスミスの「Flight」の完成度がやはり高かった。

座間市中学校合同バンド
レミゼに挑戦していました。迫力ありました。金管厚い。細かい動きの精度が上がると、もっと感動的になるんだと思います。

綾瀬市中学校吹奏楽団
絵のない絵本は合唱がよく響いていましたが、管楽器とずれてたのがもったいない。 もう1曲は指揮者の先生が書いた曲で初演だとか・・・。聴いていてとても面白い曲でした。

ゲストバンド 三浦学苑高校
フェスバリはさすがでした。ディズニーシーの音楽をメドレー形式で演奏。出かけたくなる演出と演奏でした。ブラボー。

県央高校合同バンド
三浦学苑のあとだから、聴きおとりしてしまいました。 曲は「スラヴ行進曲」で理事長の先生が振ってました。 フィナーレは「風になりたい」で中学生も入って会場が一体になりました。

開演時刻で、ほぼ1階席は埋まってました。後半は満席状態。 プログラムもわりと早くなくなってました。平日の午後なのに集客は結構あったんじゃないかと思います。 また来年も楽しみにしています。

634名無し行進曲2018/03/28(水) 20:07:44.50ID:+xgq9lTX
乙です

635名無し行進曲2018/03/31(土) 08:00:37.56ID:hBpYOxkj

636名無し行進曲2018/04/02(月) 00:11:12.42ID:nM3EE3hB

637名無し行進曲2018/04/13(金) 05:43:55.46ID:VAo9rRNR
LGBTは性癖
ロリコンは犯罪
里予田は氏ね

638名無し行進曲2018/04/28(土) 14:48:57.04ID:WJ7urN0S
ユニークで個性的な確実稼げるガイダンス
時間がある方はみてもいいかもしれません
グーグル検索『金持ちになりたい 鎌野介メソッド』

7RXCU

639名無し行進曲2018/04/29(日) 12:52:24.05ID:vnOZMIxa
そろそろ自由曲の選定では?

640名無し行進曲2018/04/30(月) 23:10:59.82ID:qnFirzDv
吹奏楽板のローカルルール違反を繰り返す
大道中の廣瀬は、横須賀高校に進学したよ
みんな気をつけて

641名無し行進曲2018/05/27(日) 10:08:31.36ID:Jn6r2+S0
>>640
高校、一般スレに書いてる中横の講師とは親戚?
めずらしい名字だよね..
どっちにしても横高ならもうオワコンだよ。
コンクール出てないから。

新着レスの表示
レスを投稿する