【TV】MLBのテレビ中継を確認するスレ Part10 ※ワッチョイ有
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
※スレ立ては1行目に必ずこちらを入れてください
!extend:checked:vvvvvv:1000:512
前スレ
【TV】MLBのテレビ中継を確認するスレ Part9
https://lavender.5ch.net/test/read.cgi/mlb/1631516503/
前スレ
【TV】MLBのテレビ中継を確認するスレ Part10
https://lavender.5ch.net/test/read.cgi/mlb/1709915534
VIPQ2_EXTDAT: checked:vvvvvv:1000:512:: EXT was configured 5/17
BOS-TB
08:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
CHC-PIT
08:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
HOU-OAK
09:00-(生)・ABEMAプレミアム、
LAD-CIN
11:00-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 1チャンネル、解説:仁志敏久、五十嵐亮太、福島良一 MC:DJケチャップ
11:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
5/18
CHC-PIT
03:20-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
TOR-TB
08:07-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
ATL-SD
08:20-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
STL-BOS
09:05-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 1チャンネル、実況:小笠原聖
09:15-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
ARI-DET
10:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
LAD-CIN
11:00-(生)・ABEMAプレミアム、解説:AKI猪瀬 実況:福田太郎
11:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT 5/19
CHC-PIT
03:20-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
TEX-LAA
08:05-(生)・ABEMAプレミアム、
STL-BOS
08:15-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
ATL-SD
08:15-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
ARI-DET
09:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
LAD-CIN
09:50-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 1チャンネル、解説:マック鈴木、五十嵐亮太 実況:福ノ上達也
10:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
5/20
STL-BOS
01:55?-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 1チャンネル、実況:石黒新平
03:15-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
CHC-PIT
03:20-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
TEX-LAA
03:25-(生)・ABEMAプレミアム、
LAD-CIN
05:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
ATL-SD
08:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT 5/18
LAD-CIN
11:00-(生)・NHKBS、解説:伊東勤 実況:内山俊哉*二ヶ国語
11:05-(生)・J SPORTS 2、解説:マック鈴木 実況:深澤慶*二ヶ国語
22:00-25:00(録)・J SPORTS 3、解説:マック鈴木 実況:深澤慶*二ヶ国語
5/19
ATL-SD
07:59-(生)・NHKBS、解説:井口資仁 実況:竹林宏*二ヶ国語
※08:00-09:30はNHKBS2で放送
08:10-(生)・J SPORTS 3、解説:AKI猪瀬 実況:菱沼洲斗*二ヶ国語
25:30-28:30(録)・J SPORTS 3、解説:AKI猪瀬 実況:菱沼洲斗*二ヶ国語
LAD-CIN
10:05-(生)・J SPORTS 4、解説:紀田彰一 実況:石原敬士*二ヶ国語
20:00-23:00(録)・J SPORTS 3、解説:紀田彰一 実況:石原敬士*二ヶ国語 5/20
ATL-SD
08:00-(生)・NHKBS、解説:小早川毅彦 実況:竹林宏*二ヶ国語
※延長時11:00以降、NHKBS2で放送継続
08:05-(生)・J SPORTS 2、解説:齊藤明雄 実況:菱沼洲斗*二ヶ国語
翌06:00-09:00(録)・J SPORTS 4、解説:齊藤明雄 実況:菱沼洲斗*二ヶ国語
LAD-CIN
05:05-(生)・J SPORTS 4、解説:薮田安彦・オカモト"MOBY"タクヤ 実況:足立清紀*二ヶ国語
23:00-26:00(録)・J SPORTS 2、解説:薮田安彦・オカモト"MOBY"タクヤ 実況:足立清紀*二ヶ国語
翌08:05-11:05(録)・J SPORTS 3、解説:薮田安彦・オカモト"MOBY"タクヤ 実況:足立清紀*二ヶ国語
5/21
LAD-ARI
11:00-(生)・NHKBS、解説:武田一浩 実況:早坂隆信*二ヶ国語
11:05-(生)・J SPORTS 3、解説:多村仁志・AKI猪瀬 実況:深澤慶*二ヶ国語
19:00-22:00(録)・J SPORTS 2、解説:多村仁志・AKI猪瀬 実況:深澤慶*二ヶ国語
翌08:05-11:05(録)・J SPORTS 3、解説:多村仁志・AKI猪瀬 実況:深澤慶*二ヶ国語 5/20
STL-BOS
01:55-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 2チャンネル、実況:石黒新平
02:05-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
CHC-PIT
03:20-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
TEX-LAA
03:25-(生)・ABEMAプレミアム、
LAD-CIN
05:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
ATL-SD
08:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
5/21
ATL-SD・GAME1
01:20-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
ATL-SD・GAME2
07:20-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
TB-BOS
07:50-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
NYY-SEA
08:05-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 2チャンネル、
KC-DET
08:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
LAD-ARI
11:00-(生)・ABEMAプレミアム、
11:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT 5/22
CIN-SD
07:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
TB-BOS
07:50-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
TOR-CWS
08:07-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
CHC-ATL
08:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
HOU-LAA
09:00-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 2チャンネル、
LAD-ARI
11:00-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 2チャンネル、解説:古田敦也、館山昌平 実況:大西洋平
11:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
5/23
HOU-LAA
03:00-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 2チャンネル、
CIN-SD
07:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
TB-BOS
07:50-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
TOR-CWS
08:07-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
CHC-ATL
08:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
LAD-ARI
11:00-(生)・ABEMAプレミアム、解説:岡島秀樹、岩隈久志 実況:山田みきとし
11:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT 5/22
LAD-ARI
11:00-(生)・NHKBS、解説:斎藤隆 実況:中村泰人*二ヶ国語
11:05-(生)・J SPORTS 3、解説:薮田安彦 実況:谷口廣明*二ヶ国語
19:00-22:00(録)・J SPORTS 2、解説:薮田安彦 実況:谷口廣明*二ヶ国語
翌08:05-11:05(録)・J SPORTS 3、解説:薮田安彦 実況:谷口廣明*二ヶ国語
5/23
LAD-ARI
11:00-(生)・NHKBS、解説:新井宏昌 実況:酒井博司*二ヶ国語
11:05-(生)・J SPORTS 3、解説:仁志敏久 実況:島村俊治*二ヶ国語
19:00-22:00(録)・J SPORTS 2、解説:仁志敏久 実況:島村俊治*二ヶ国語
翌10:00-13:00(録)・J SPORTS 3、解説:仁志敏久 実況:島村俊治*二ヶ国語 5/24
CIN-SD
02:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
CHC-ATL
03:20-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
DET-TOR
07:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
CWS-BAL
08:40-(生)・ABEMAプレミアム、
5/25
DET-TOR
07:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
NYM-SF
08:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
CIN-LAD
08:00-(生)・ABEMAプレミアム、解説:西岡剛、福島良一 実況:辻歩
08:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
BOS-MIL
08:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
STL-CHC
09:15-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
SD-NYY
10:30-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 2チャンネル、解説:村田洋輔 実況:小笠原聖
10:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT 5/24
CHC-ATL
03:10-(生)・NHKBS、解説:新井宏昌 実況:冨坂和男*二ヶ国語
※延長時06:00以降、NHKBS2で放送継続
5/25
CIN-LAD
08:05-(生)・J SPORTS 2、解説:齊藤明雄 実況:大前一樹*二ヶ国語
26:00-29:00(録)・J SPORTS 3、解説:齊藤明雄 実況:大前一樹*二ヶ国語
※5/25のNHKBSはいまだに中継未定のままなのでJスポだけ NHKBSは後日。 >>108で未定だった分
5/25
STL-CHC
09:00-(生)・NHKBS、解説:荒木大輔 実況:野地俊二*二ヶ国語
※09:00-09:30、10:25以降はNHKBS2で放送 5/26
DET-TOR
02:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
NYM-SF
02:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
BOS-MIL
05:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
CIN-LAD
07:55-(生)・ABEMA SPORTS LIVE1 チャンネル、解説:西岡剛、杉谷拳士 実況:福田太郎
08:15-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
STL-CHC
08:15-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
SD-NYY
10:30-(生)・ABEMAプレミアム、解説:薮田安彦 実況:長坂哲夫
10:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
5/27
BOS-MIL
02:35-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
NYM-SF
02:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
CIN-LAD
02:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
DET-TOR
02:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
LAA-CLE
04:57-(生)・ABEMA SPORTS LIVE1 チャンネル
SD-NYY
05:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
STL-CHC
08:00-(生)・ABEMAプレミアム、解説:久保田市郎 実況:槇嶋範彦
08:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT 5/26
CIN-LAD
08:05-(生)・NHKBS、解説:今中慎二 実況:鳥海貴樹*二ヶ国語
※08:05-09:30はNHKBS2で放送
08:10-(生)・J SPORTS 2、解説:西村徳文 実況:大前一樹*二ヶ国語
18:00-21:00(録)・J SPORTS 1、解説:西村徳文 実況:大前一樹*二ヶ国語
5/27
CIN-LAD
02:30-(生)・NHKBS、解説:今中慎二 実況:鳥海貴樹*二ヶ国語
※延長時05:55以降、NHKBS2で放送継続
02:35-(生)・J SPORTS 3、解説:前田幸長 実況:大前一樹*二ヶ国語
18:00-21:00(録)・J SPORTS 2、解説:前田幸長 実況:大前一樹*二ヶ国語
STL-CHC
08:00-(生)・NHKBS、解説:山下大輔 実況:星野圭介*二ヶ国語
※延長時11:00以降、NHKBS2で放送継続 5/28
NYM-LAD
05:00-(生)・NHKBS、解説:田中賢介 実況:曽根優*二ヶ国語
※07:14以降、NHKBS2で放送継続
05:05-(生)・J SPORTS 4、解説:多村仁志 実況:加藤暁*二ヶ国語
22:30-25:30(録)・J SPORTS 3、解説:多村仁志 実況:加藤暁*二ヶ国語
5/29
NYM-LAD
08:00-(生)・NHKBS、解説:岩村明憲 実況:西川順一*二ヶ国語
※延長時11:00以降、NHKBS2で放送継続
08:05-(生)・J SPORTS 4、解説:野口寿浩・AKI猪瀬 実況:近藤祐司*二ヶ国語
19:00-22:00(録)・J SPORTS 3、解説:野口寿浩・AKI猪瀬 実況:近藤祐司*二ヶ国語 spotv nowが画質1080P選べるようになってる 5/28
BAL-BOS
02:05-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
MIL-CHC
05:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
NYM-LAD
05:00-(生)・ABEMA SPORTS LIVE1 チャンネル、解説:里崎智也、五十嵐亮太 実況:小出アキラ
05:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
SD-MIA
07:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
5/29
BAL-BOS
07:35-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
NYM-LAD
08:00-(生)・ABEMAプレミアム、解説:五十嵐亮太、西岡剛 実況:長坂哲夫
08:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
MIL-CHC
08:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
CWS-TOR
08:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
LAA-NYY
10:28-(生)・ABEMA SPORTS LIVE1 チャンネル、
SD-MIA
10:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT 5/30
SD-MIA
05:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
NYM-LAD
05:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
BAL-BOS
07:35-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
ATL-WSH
08:10-(生)・ABEMA SPORTS LIVE1 チャンネル、
MIL-CHC
08:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
CWS-TOR
08:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
LAA-NYY
10:28-(生)・ABEMAプレミアム、
5/31
MIL-CHC
02:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
NYM-ARI
08:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
BOS-DET
08:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
LAA-NYY
10:28-(生)・ABEMAプレミアム、 >>114のうち、J SPORTSは5/28のNYM-LADはMIL-CHCに中継カード変更。 >>114
5/29(前日中止後のダブルヘッダー対応版)
ダブルヘッダー第1戦、NYM-LAD
05:05-(生)・J SPORTS 4、解説:AKI猪瀬 実況:足立清紀*二ヶ国語
19:00-22:00(録)・J SPORTS 3、解説:AKI猪瀬 実況:足立清紀*二ヶ国語
ダブルヘッダー第2戦、NYM-LAD
08:15-(生)・J SPORTS 4、解説:野口寿浩 実況:近藤祐司*二ヶ国語
24:30-27:30(録)・J SPORTS 2、解説:野口寿浩 実況:近藤祐司*二ヶ国語
5/30
NYM-LAD
05:05-(生)・J SPORTS 4、解説:齊藤明雄 実況:吉本靖*二ヶ国語
22:00-25:00(録)・J SPORTS 3、解説:齊藤明雄 実況:吉本靖*二ヶ国語
MIL-CHC
08:30-(生)・NHKBS、解説:福留孝介 実況:野地俊二*二ヶ国語
※08:30-09:00、延長時11:40以降はNHKBS2で放送
5/31について、NHKBSは鈴木のカブス戦もしくは前田先発予定のレッドソックス戦あるいは中継なしが濃厚か(ヌートバーのカージナルスと大谷と山本のドジャースは最初から試合の予定なし。ちなみに大谷の古巣であるエンゼルスは試合あり)。J SPORTSは最初から試合の中継予定はなし(番組としては津田麻莉奈がMCの「MLBイッキ見!があるが) >>119(NHKで未定だった分更新)
5/31
MIL-CHC
02:00-(生)・NHKBS、解説:山下大輔 実況:吉田賢*二ヶ国語
※延長時05:00以降、NHKBS2で放送継続 6/1
LAD-COL
11:00-(生)・NHKBS、解説:武田一浩 実況:佐藤洋之*二ヶ国語
※延長時13:30以降、NHKBS2で放送継続
11:05-(生)・J SPORTS 4、解説:多村仁志・蛭間豊章 実況:加藤暁*二ヶ国語
22:00-25:00(録)・J SPORTS 4、解説:多村仁志・蛭間豊章 実況:加藤暁*二ヶ国語
6/2
LAD-COL
11:00-(生)・NHKBS、解説:井口資仁 実況:佐藤洋之*二ヶ国語
※延長時14:00以降、NHKBS2で放送継続
11:05-(生)・J SPORTS 1、解説:仁志敏久・AKI猪瀬 実況:島村俊治*二ヶ国語
17:30-20:30(録)・J SPORTS 1、解説:仁志敏久・AKI猪瀬 実況:島村俊治*二ヶ国語 6/1
CHC-CIN
03:10-(生)・ABEMAプレミアム、実況:槇嶋範彦
03:20-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
TOR-PIT
08:07-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
BOS-DET
08:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
KC-SD
09:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
LAD-COL
10:50-(生)・ABEMA SPORTS LIVE1 チャンネル、解説:川崎宗則、杉谷拳士 実況:三上大樹
11:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
6/2
TOR-PIT
04:07-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
BOS-DET
05:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
KC-SD
05:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
SEA-LAA
08:05-(生)・ABEMA SPORTS LIVE1 チャンネル、
CHC-CIN
08:15-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
LAD-COL
11:00-(生)・ABEMAプレミアム、解説:里崎智也、西岡剛 実況:大西洋平
11:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT 6/3
LAD-COL
05:00-(生)・NHKBS、解説:伊東勤 実況:酒井博司*二ヶ国語
※07:14以降、NHKBS2で放送継続
05:05-(生)・J SPORTS 3、解説:前田幸長 実況:近藤祐司*二ヶ国語
22:30-25:30(録)・J SPORTS 3、解説:前田幸長 実況:近藤祐司*二ヶ国語
6/5
PIT-LAD
07:30-(生)・NHKBS、解説:斎藤隆 実況:大坂敏久*二ヶ国語
※07:30-08:00、延長時10:30以降はNHKBS2で放送
07:35-(生)・J SPORTS 3、解説:齊藤明雄・AKI猪瀬 実況:吉本靖*二ヶ国語
19:00-22:00(録)・J SPORTS 3、解説:齊藤明雄・AKI猪瀬 実況:吉本靖*二ヶ国語
※6/4は両局とも中継なし(日本人選手所属球団ではドジャースとカブスとレッドソックスが最初から試合なし それ以外のチームは試合自体はある) 6/3
BOS-DET
02:35-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
TOR-PIT
02:37-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
KC-SD
03:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
CHC-CIN
03:20-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
SEA-LAA
05:00-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 2チャンネル、
LAD-COL
05:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
6/4
TOR-BAL
08:07-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
TEX-DET
09:05-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
LAA-SD
10:28-(生)・ABEMAプレミアム、解説:久保田市郎 実況:石黒新平
10:38-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
ARI-SD
10:30-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 2チャンネル、 6/5
PIT-LAD
07:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
TOR-BAL
08:07-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
BOS-ATL
08:10-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
CHC-CWS
09:05-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
TEX-DET
09:05-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
LAA-SD
10:28-(生)・ABEMA SPORTS LIVE 2チャンネル、解説:大冨真一郎 実況:石黒新平
10:38-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
6/6
BOS-ATL
02:35-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
PIT-LAD
07:40-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
TOR-BAL
08:07-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
TEX-DET
08:55-(生)・ABEMAプレミアム、
09:05-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT※英語のみ
CHC-CWS
09:05-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT
LAA-SD
10:28-(生)・ABEMAプレミアム、
10:38-(生)・SPOTV NOW、U-NEXT