東関東の大学 Part9
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています
いや、指揮者交代ですよ。2019年に全国金逃したのが契機じゃない? あれ、そうなの?
OBから聞いたけどデマだったんだ。 >>564
デマ垂れ流してスマン
部外者の戯言はスルーしてほしい 神大、前回だったら落ちてたよね。
今年は茨城大も千葉大も居ないから楽勝か。 金賞・代表
神奈川大
銀賞
白鴎大、秀明大、常磐大
銅賞
筑波大 アンコン東関東大会
1 茨城 筑波大学吹奏楽団 サクソフォーン四重奏 銀
2 栃木 作新学院大学吹奏楽部 管楽八重奏 銅
3 神奈川 神奈川大学吹奏楽部 クラリネット四重奏 金 代表
4 千葉 城西国際大学学友会吹奏楽団 打楽器七重奏 銅
5 千葉 秀明大学吹奏楽部 サクソフォーン四重奏 銅
6 茨城 筑波大学吹奏楽団 クラリネット六重奏 銀
7 神奈川 神奈川大学吹奏楽部 フルート四重奏 金
8 栃木 白鷗大学ウインドオーケストラ部 クラリネット五重奏 金 【コンクール栃木県代表】
白鴎大学ウィンドオーケストラ 2/おもいのことのは(石毛里佳) 【神奈川県代表】
北里大学北里会文化会吹奏楽団
課3/11人のカウボーイ(J.ウィリアムズ/J.カーナウ)
神奈川大学吹奏楽部
課5/ピース、ピースと鳥たちは歌う(伊藤康英)
【茨城県代表】
常磐大学吹奏楽団
課3/梁塵秘抄〜熊野古道の幻想〜(福島弘和)
茨城大学吹奏楽団
課3/プレリューディオ・エスプレッシーヴァ(天野正道) 秀明大学吹奏楽部
課2/November, 19〜リヴァイズド・エディション〜(樽屋雅徳) 【大学】9/18(日)千葉県文化会館 代表1
01栃 16:19 白鴎大学ウィンドオーケストラ 課2/おもいのことのは(石毛里佳)
02千 16:35 秀明大学吹奏楽部 課2/November, 19~リヴァイズド・エディション~(樽屋雅徳)
03茨 16:51 茨城大学吹奏楽団 課3/プレリューディオ・エスプレッシーヴァ(天野正道)
04茨 17:07 常磐大学吹奏楽団 課3/梁塵秘抄~熊野古道の幻想~(福島弘和)
05神 17:23 神奈川大学吹奏楽部 課5/ピース、ピースと鳥たちは歌う(伊藤康英)
06神 17:39 北里大学北里会文化会吹奏楽団 課3/11人のカウボーイ(J.ウィリアムズ/J.カーナウ)
<休憩>17:51〜18:21
<表彰式>18:21〜 ※職場・一般部門と一緒に行う 神奈川大 金賞・代表
茨城大 銀賞
北里大 銀賞
白鴎大 銅賞
秀明大 銅賞
常磐大 銅賞
常磐大は銅賞の演奏だったか? 【アンコン神奈川県代表】
神奈川大学吹奏楽部・フルート4 「グランドカルテット」より 第一楽章(F.クーラウ)
神奈川大学吹奏楽部・クラ4 超絶技巧練習曲 第九番「ブルレスカ」(阿部勇一) 【アンコン千葉県代表】
秀明大学吹奏楽部・金管8
千葉大学吹奏楽団・クラ5
曲目は分からん。 アンコン茨城代表
茨城大学 金管八重奏
筑波大学 クラリネット五重奏 【アンコン栃木県代表】
作新学院大学・金管5
作新学院大学・木管8 茨城大学 金管八重奏
水の宮殿 (松下倫士)
筑波大学 クラリネット五重奏
祈りと鳴動 (阿部勇一) アンコン結果
茨城 筑波大・クラ五 銀賞
千葉 千葉大・クラ五 金賞
栃木 作新学院大・木管八 銅賞
神奈川 神奈川大・クラ四 金賞(代表)
栃木 作新学院大・金管五 銀賞
千葉 秀明大・金管八 銅賞
神奈川 神奈川大・フルート四 金賞
茨城 茨城大・金管八 金賞 今年もコンクールの季節がやってきた。
【栃木県代表】
白鴎大学ウインドオーケストラ部 課4/古都-四季の彩り-(八木澤教司)
【神奈川県代表】
北里大学北里会文化会吹奏楽団 課2/「アルメニアンダンス・パート2」より 3.ロルヴァ・ホロヴェル[ロリの歌](A.リード)
神奈川大学吹奏楽部 課2/パガニーニ・ロスト・イン・ウィンド(長生淳)
どなたか茨城と千葉の代表校よろ。 【千葉県代表】
千葉大学吹奏楽団 課1/シンフォニエッタ第三番「響きの森」(福島弘和)
秀明大学吹奏楽部 課3/ゾウの足 〜1986.4.26 チェルノブイリ原子力発電所事故による〜(林大地)
茨城県は今日決定。 【茨城県代表】
茨城大学吹奏楽団 ※朝日賞
筑波大学吹奏楽団
常磐大学は惜しくも次点。 茨城大学吹奏楽団 課3/交響曲第二番「黄金時代」(B.アッペルモント)
筑波大学吹奏楽団 課2/梁塵秘抄〜熊野古道の幻想〜(福島弘和) 【東関東 大学】9/17(日)よこすか芸術劇場
01千 16:15 秀明大学吹奏楽部 課3/ゾウの足 〜1986.4.26 チェルノブイリ原子力発電所事故による〜(林大地)
02茨 16:30 筑波大学吹奏楽団 課2/梁塵秘抄〜熊野古道の幻想〜(福島弘和)
03神 16:45 北里大学北里会文化会吹奏楽団 課2/「アルメニアンダンス・パート2」より 3.ロルヴァ・ホロヴェル[ロリの歌](A.リード)
04茨 17:00 茨城大学吹奏楽団 課3/交響曲第二番「黄金時代」(B.アッペルモント)
<休憩>17:15〜17:25
05千 17:25 千葉大学吹奏楽団 課1/シンフォニエッタ第三番「響きの森」(福島弘和)
06栃 17:40 白鴎大学ウインドオーケストラ部 課4/古都-四季の彩り-(八木澤教司)
07神 17:55 神奈川大学吹奏楽部 課2/パガニーニ・ロスト・イン・ウィンド(長生淳)
<休憩>18:10〜18:55 <職場・一般&大学部門表彰式>18:55〜 【東関東大学結果速報】
秀明大学吹奏楽部 銅
筑波大学吹奏楽団 銀
北里大学北里会文化会吹奏楽団 金
茨城大学吹奏楽団 銀
千葉大学吹奏楽団 金
白鴎大学ウインドオーケストラ部 銅
神奈川大学吹奏楽部 金代表
北里がまさか金取るとは思わんかったー 今年の大学は金賞三つも出てるけど
点数どんな感じ?
いつもだいたい神大のひとり勝ちなんだけど
基準が甘くなった?他が神大に迫ってきた?
神大も多少は劣化してると思うが。 あっ…ちょっと…そこの傷の手当は自分でっ…ひゃっ…く、くすぐったい…じ、自分でできますっから… 【東関東アンコン結果】大学
1神奈川 神奈川大 クラリネット四 金賞・代表
2栃木 白鴎大 サックス八 銅賞
3千葉 千葉大 クラリネット八 銀賞
4茨城 茨城大 クラリネット八 銀賞
5千葉 淑徳大 金管五 銅賞
6茨城 筑波大 木管八 銀賞
7栃木 白鴎大 クラリネット三 銀賞
8神奈川 神奈川大 サックス四 金賞 ■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています