関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ171
レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。
※ここは関西で放送されるアニメの時間変更を報告するスレです
アニメのエアチェックと全く関係のない雑談はご遠慮ください
連投荒らしは誰の為にもなりません、絶対禁止です
<<< このスレには嘘の時間報告や連投コピペ、自治を装い、嘘のテンプレでスレを立てる荒らしがいます >>>
1.関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Yコテによる書き込みかを見る(他にも時間変更報告コテハン絶賛募集中!皆で助け合いましょう)
2.新聞やEPGや↓のblogまたはネットのTV番組表、テレビ局サイトの延長報告>>2などと照らし合わせる
3.新スレのテンプレが荒らしにとって都合のいい物になっていないか?
ちゃんと確かめましょう
尚、スレの性質上時間変更の起こりやすい深夜アニメを中心に報告されます
全てのアニメを網羅しているわけではありません、網羅したければご自分からどうぞ
【前スレ】
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ170
https://mint.5ch.net/test/read.cgi/asaloon/1470755963/
【関連スレ】
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所5
http://refugee(-)chan.mobi/test/read.cgi/refugee/1522414009/ サンおすすめ番組より
ルパン三世 PART4
http://sun-tv.co.jp/recommend_list
サンテレビ 10月7日(月) 毎週月曜日 23:30〜24:00 サン35分遅れな今日の分
09/29-30 日曜
22:54-23:00★BS11 [終]今日もツノがある/うさぎのマシュー #26
23:00-23:30☆京都 [特]あんさんぶるスターズ! 振り返りスペシャル
23:30-00:00☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【前編】
00:00-00:30☆BS11 [特]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:45-01:08 NHK ヴィンランド・サガ #11「賭け」※2話連続放送
01:00-01:30★BS11 [終]グリザイア:ファントムトリガー THE ANIMATION #2「ソウル・スピード(後編)」
01:05-01:35↓☆サン [特]あんさんぶるスターズ! 振り返りスペシャル □野球中継により35分繰り下げ■
01:08-01:33 NHK ヴィンランド・サガ #12「対岸の国」※2話連続放送
09/30-10/01 月曜
23:00-23:30☆BS11 [再]かつて神だった獣たちへ #10「二つの誓い」※『かつ神』Blu-ray発売記念 傑作選
23:30-00:00☆BS11 [特]スタミュ 高校星歌劇(第3期) 特別編
00:00-00:30☆サン [特]スタミュ 高校星歌劇(第3期) 特別編
00:00-00:30☆京都 [特]スタミュ 高校星歌劇(第3期) 特別編
00:00-00:30★BS11 [終]コップクラフト #12「TWO WORLDS, TWO JUSTICES」
00:30-01:00 サン ありふれた職業で世界最強 #12「忍び寄る影」
00:30-01:00★京都 [終]コップクラフト #12「TWO WORLDS, TWO JUSTICES」
00:30-00:59 BSテレ東 フルーツバスケット #12「楽しそうだね」
00:30-01:00★BS11 [終][再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #13「明けない夜の夜明け」
01:00-01:30 BS11 ありふれた職業で世界最強 #12「忍び寄る影」
01:25-01:55↓大阪 BEM #10「BETRAYAL」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #26「決戦!ヒーローの最期(後編)」※特撮ドラマ
02:25-02:55↓★大阪 [終][再]ポケットモンスター #39「ピカチュウのもり」※「ミュウツーの逆襲EVOLUTION」公開記念!
02:26-04:05↓読売 MANPA
★ [終]鬼滅の刃 #26「新たなる任務」
[再]僕のヒーローアカデミア #12「オールマイト」
※読売のMANPAの放送枠は02:26-04:05です 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.10.06 日 24:45 KBS アフリカのサラリーマン
2019.10.06 日 25:00 SUN アフリカのサラリーマン
2019.10.06 日 24:00 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)
2019.10.06 日 24:30 BS11 アフリカのサラリーマン
2019.10.07 月 23:00 BS11 スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH
2019.10.07 月 23:30 BS11 ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル 今日のMANPAは鬼滅とヒロアカ12〜13話で合計3本 ガンダムビルドダイバーズRe:RISE
https://www.bs11.jp/feature/gundam-bd-rerise/
BS11 10月12日より毎週土曜 19:00〜 読売20分遅れな今日の分
09/30-10/01 月曜
23:00-23:30☆BS11 [再]かつて神だった獣たちへ #10「二つの誓い」※『かつ神』Blu-ray発売記念 傑作選
23:30-00:00☆BS11 [特]スタミュ 高校星歌劇(第3期) 特別編
00:00-00:30☆サン [特]スタミュ 高校星歌劇(第3期) 特別編
00:00-00:30☆京都 [特]スタミュ 高校星歌劇(第3期) 特別編
00:00-00:30★BS11 [終]コップクラフト #12「TWO WORLDS, TWO JUSTICES」
00:30-01:00 サン ありふれた職業で世界最強 #12「忍び寄る影」
00:30-01:00★京都 [終]コップクラフト #12「TWO WORLDS, TWO JUSTICES」
00:30-00:59 BSテレ東 フルーツバスケット #12「楽しそうだね」
00:30-01:00★BS11 [終][再]青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない #13「明けない夜の夜明け」
01:00-01:30 BS11 ありふれた職業で世界最強 #12「忍び寄る影」
01:25-01:55↓大阪 BEM #10「BETRAYAL」
01:30-02:00 BS11 [再]電光超人グリッドマン #26「決戦!ヒーローの最期(後編)」※特撮ドラマ
02:25-02:55↓★大阪 [終][再]ポケットモンスター #39「ピカチュウのもり」※「ミュウツーの逆襲EVOLUTION」公開記念!
02:46-04:25↓読売 MANPA □ラグビーワールドカップ2019日本大会「スコットランド×サモア」中継により20分繰り下げ■
★ [終]鬼滅の刃 #26「新たなる任務」
[再]僕のヒーローアカデミア #12-13「オールマイト/各々の胸に」※2話連続放送
※読売のMANPAの放送枠は02:46-04:25です
10/01-02 火曜
17:55-18:25 大阪 ダイヤのA actII(第3期) #27「THE NOTE」
23:30-00:00☆BS日テレ [新]トライナイツ #1「月と太陽」※BS初放送
00:00-00:30★BSフジ [終]Re:ステージ! ドリームデイズ♪ #12「これが、私たちの」
00:00-00:30☆BS11 [特]あんさんぶるスターズ! 振り返りスペシャル
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]牙狼〈GARO〉 #1「絵本」
00:30-01:00☆BSフジ [特]BLACKFOX 10.5公開記念 特別版
00:30-00:59↑BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #126「守鶴の企み」
00:30-01:00★BS11 [終][再]プリンセス・プリンシパル #12「case24 Fall of the Wall」
01:00-01:30☆BS日テレ [新][再]サンリオ男子 #1「はじまりはポムポムプリン」
01:00-01:30 BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:30-02:00☆BS日テレ [新][再]ガールズ&パンツァー #1「戦車道、始めます!」
01:45-02:15↑関西 キャロル&チューズデイ #23「Just Like Heaven」 日付が変わったのでEPGで予約出来る新作アニメ
2019.10.07 月 25:59 YTV スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH
2019.10.07 月 26:29 YTV 俺を好きなのはお前だけかよ
2019.10.07 月 24:00 BSF 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
2019.10.07 月 24:00 BS11 バビロン
2019.10.07 月 25:00 BS11 私、能力は平均値でって言ったよね!
2019.10.08 火 23:00 BSF 超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです! 修正
2019.10.07 月 26:07 YTV スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH
2019.10.07 月 26:37 YTV 俺を好きなのはお前だけかよ
2019.10.08 火 24:00 BSF 超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです! 今日の分
10/01-02 火曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新]トライナイツ #1「月と太陽」※BS初放送
00:00-00:30★BSフジ [終]Re:ステージ! ドリームデイズ♪ #12「これが、私たちの」
00:00-00:30☆BS11 [特]あんさんぶるスターズ! 振り返りスペシャル
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]牙狼〈GARO〉 #1「絵本」
00:30-00:59↑BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #126「守鶴の企み」
00:30-01:00☆BSフジ [特]BLACKFOX 10.5公開記念 特別版
00:30-01:00★BS11 [終][再]プリンセス・プリンシパル #12「case24 Fall of the Wall」
01:00-01:30☆BS日テレ [新][再]サンリオ男子 #1「はじまりはポムポムプリン」
01:00-01:30 BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:30-02:00☆BS日テレ [新][再]ガールズ&パンツァー #1「戦車道、始めます!」
01:45-02:15↑関西 キャロル&チューズデイ #23「Don't Stop Believin'」
10/02-03 水曜
18:25-18:55☆大阪 [新]あひるの空 #1「みにくいあひるの子」
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #14「まだ目を見れない ――反撃前夜1――」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #23「Don't Stop Believin'」
00:00-00:30☆BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]世界一初恋 #1「First impressions are the most lasting.」※2話連続放送
00:30-01:00☆BS11 [新]俺を好きなのはお前だけかよ #1「僕ってほんと、どこにでもいる平凡な高校生なんだ」
00:45-01:14☆BSテレ東 [新]あひるの空 #1「みにくいあひるの子」
01:00-01:30 BS日テレ [再]世界一初恋 #2「 A man has free choice to begin love but not to end it.」※2話連続放送
01:00-01:30☆BS11 [新][再]涼宮ハルヒの憂鬱 #1「朝比奈ミクルの冒険 Episode 00」
01:05-01:35☆京都 [新]旗揚!けものみち #1「レスラー×召喚」
01:30-02:00☆サン [新]旗揚!けものみち #1「レスラー×召喚」
01:30-02:00☆BS日テレ [新]ゴールデンカムイ #1「ウェンカムイ」
01:30-02:00☆BS11 [新]旗揚!けものみち #1「レスラー×召喚」
01:35-02:05☆京都 [新]慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 #1「この勇者が傲慢すぎる」
01:58-03:05↓読売 トライナイツ #9「駒と仲間」※水曜スターナイト内で放送
02:00-02:30☆サン [新]慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 #1「この勇者が傲慢すぎる」
02:11-02:41☆ABC [新]放課後さいころ倶楽部 #1「知らない世界」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #79-80「がんばれ富士子!一等賞は目の前だ!!/世界選手権代表決定!」※2話連続放送
02:41-03:01↑★ABC [終]この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #26「この世の果てで恋を唄う少女」
※読売の水曜スターナイトの放送枠は01:58-03:05です
BSテレ東の「BEM」は放送枠移動です(10/4(金)の24:59〜) 日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2019.10.08 火 26:30 MBS Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)
2019.10.08 火 27:00 MBS 神田川 JETGIRLS
2019.10.09 水 17:55 TVO 七つの大罪 神々の逆鱗(第3期)
2019.10.08 火 24:00 BSF 超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!
2019.10.09 水 23:54 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン6 ※毎月第2水曜日放送 >>965
いつもお世話になっております
バレーの影響で関西キャロル2:00からに変更です 関西15分遅れな今日の分
10/01-02 火曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新]トライナイツ #1「月と太陽」※BS初放送
00:00-00:30★BSフジ [終]Re:ステージ! ドリームデイズ♪ #12「これが、私たちの」
00:00-00:30☆BS11 [特]あんさんぶるスターズ! 振り返りスペシャル
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]牙狼〈GARO〉 #1「絵本」
00:30-00:59↑BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #126「守鶴の企み」
00:30-01:00☆BSフジ [特]BLACKFOX 10.5公開記念 特別版
00:30-01:00★BS11 [終][再]プリンセス・プリンシパル #12「case24 Fall of the Wall」
01:00-01:30☆BS日テレ [新][再]サンリオ男子 #1「はじまりはポムポムプリン」
01:00-01:30 BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:30-02:00☆BS日テレ [新][再]ガールズ&パンツァー #1「戦車道、始めます!」
02:00-02:30↓関西 キャロル&チューズデイ #23「Don't Stop Believin'」□FIVBワールドカップバレーボール2019男子 日本×イタリア中継により15分繰り下げ■
10/02-03 水曜
18:25-18:55☆大阪 [新]あひるの空 #1「みにくいあひるの子」
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #14「まだ目を見れない ――反撃前夜1――」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #23「Don't Stop Believin'」
00:00-00:30☆BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]世界一初恋 #1「First impressions are the most lasting.」※2話連続放送
00:30-01:00☆BS11 [新]俺を好きなのはお前だけかよ #1「僕ってほんと、どこにでもいる平凡な高校生なんだ」
00:45-01:14☆BSテレ東 [新]あひるの空 #1「みにくいあひるの子」
01:00-01:30 BS日テレ [再]世界一初恋 #2「 A man has free choice to begin love but not to end it.」※2話連続放送
01:00-01:30☆BS11 [新][再]涼宮ハルヒの憂鬱 #1「朝比奈ミクルの冒険 Episode 00」
01:05-01:35☆京都 [新]旗揚!けものみち #1「レスラー×召喚」
01:30-02:00☆サン [新]旗揚!けものみち #1「レスラー×召喚」
01:30-02:00☆BS日テレ [新]ゴールデンカムイ #1「ウェンカムイ」
01:30-02:00☆BS11 [新]旗揚!けものみち #1「レスラー×召喚」
01:35-02:05☆京都 [新]慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 #1「この勇者が傲慢すぎる」
01:58-03:05↓読売 トライナイツ #9「駒と仲間」※水曜スターナイト内で放送
02:00-02:30☆サン [新]慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 #1「この勇者が傲慢すぎる」
02:11-02:41☆ABC [新]放課後さいころ倶楽部 #1「知らない世界」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #79-80「がんばれ富士子!一等賞は目の前だ!!/世界選手権代表決定!」※2話連続放送
02:41-03:01↑★ABC [終]この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #26「この世の果てで恋を唄う少女」
※読売の水曜スターナイトの放送枠は01:58-03:05です
BSテレ東の「BEM」は放送枠移動です(10/4(金)の24:59〜) 修正版
関西15分遅れな今日の分
10/01-02 火曜
23:30-00:00☆BS日テレ [新]トライナイツ #1「月と太陽」※BS初放送
00:00-00:30★BSフジ [終]Re:ステージ! ドリームデイズ♪ #12「これが、私たちの」
00:00-00:30☆BS11 [特]あんさんぶるスターズ! 振り返りスペシャル
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]牙狼〈GARO〉 #1「絵本」
00:30-00:59↑BSテレ東 BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS #126「守鶴の企み」
00:30-01:00☆BSフジ [特]BLACKFOX 10.5公開記念 特別版
00:30-01:00★BS11 [終][再]プリンセス・プリンシパル #12「case24 Fall of the Wall」
01:00-01:30☆BS日テレ [新][再]サンリオ男子 #1「はじまりはポムポムプリン」
01:00-01:30 BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【前編】
01:30-02:00☆BS日テレ [新][再]ガールズ&パンツァー #1「戦車道、始めます!」
02:00-02:30↓関西 キャロル&チューズデイ #23「Don't Stop Believin'」□FIVBワールドカップバレーボール2019男子 日本×イタリア中継により15分繰り下げ■
10/02-03 水曜
18:25-18:55☆大阪 [新]あひるの空 #1「みにくいあひるの子」
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #14「まだ目を見れない ――反撃前夜1――」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #23「Don't Stop Believin'」
00:00-00:30☆BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]世界一初恋 #1「First impressions are the most lasting.」※2話連続放送
00:30-01:00☆BS11 [新]俺を好きなのはお前だけかよ #1「僕ってほんと、どこにでもいる平凡な高校生なんだ」
00:45-01:14☆BSテレ東 [新]あひるの空 #1「みにくいあひるの子」
01:00-01:30 BS日テレ [再]世界一初恋 #2「 A man has free choice to begin love but not to end it.」※2話連続放送
01:00-01:30☆BS11 [新][再]涼宮ハルヒの憂鬱 #1「朝比奈ミクルの冒険 Episode 00」
01:05-01:35☆京都 [新]旗揚!けものみち #1「レスラー×召喚」
01:30-02:00☆サン [新]旗揚!けものみち #1「レスラー×召喚」
01:30-02:00☆BS日テレ [新]ゴールデンカムイ #1「ウェンカムイ」
01:30-02:00☆BS11 [新]旗揚!けものみち #1「レスラー×召喚」
01:35-02:05☆京都 [新]慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 #1「この勇者が傲慢すぎる」
01:58-03:05↓読売 トライナイツ #9「駒と仲間」※水曜スターナイト内で放送
02:00-02:30☆サン [新]慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 #1「この勇者が傲慢すぎる」
02:11-02:41☆ABC [新]放課後さいころ倶楽部 #1「知らない世界」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #79-80「がんばれ富士子!一等賞は目の前だ!!/世界選手権代表決定!」※2話連続放送
02:41-03:01↑★ABC [終]この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #26「この世の果てで恋を唄う少女」
※読売の水曜スターナイトの放送枠は01:58-03:05です
BSテレ東の「BEM」は放送枠移動です(10/4(金)の24:59〜) ダブッてしまった…
>>967
いやこちらこそ助かってます
時間割出来たら今週中に次スレ立てます 今日の分
10/02-03 水曜
23:30-00:00 BS日テレ [再]進撃の巨人 Season1 #14「まだ目を見れない ――反撃前夜1――」
00:00-00:30 BSフジ キャロル&チューズデイ #23「Don't Stop Believin'」
00:00-00:30☆BS11 [特][再]アニナビ☆イレブン!【後編】
00:30-01:00☆BS日テレ [新][再]世界一初恋 #1「First impressions are the most lasting.」※2話連続放送
00:30-01:00☆BS11 [新]俺を好きなのはお前だけかよ #1「僕ってほんと、どこにでもいる平凡な高校生なんだ」
00:45-01:14☆BSテレ東 [新]あひるの空 #1「みにくいあひるの子」
01:00-01:30 BS日テレ [再]世界一初恋 #2「 A man has free choice to begin love but not to end it.」※2話連続放送
01:00-01:30☆BS11 [新][再]涼宮ハルヒの憂鬱 #1「朝比奈ミクルの冒険 Episode 00」
01:05-01:35☆京都 [新]旗揚!けものみち #1「レスラー×召喚」
01:30-02:00☆サン [新]旗揚!けものみち #1「レスラー×召喚」
01:30-02:00☆BS日テレ [新]ゴールデンカムイ #1「ウェンカムイ」
01:30-02:00☆BS11 [新]旗揚!けものみち #1「レスラー×召喚」
01:35-02:05☆京都 [新]慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 #1「この勇者が傲慢すぎる」
01:58-03:05↓読売 トライナイツ #9「駒と仲間」※水曜スターナイト内で放送
02:00-02:30☆サン [新]慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 #1「この勇者が傲慢すぎる」
02:11-02:41☆ABC [新]放課後さいころ倶楽部 #1「知らない世界」
02:30-03:25 TwellV [再]YAWARA! a fashionable judo girl! #79-80「がんばれ富士子!一等賞は目の前だ!!/世界選手権代表決定!」※2話連続放送
02:41-03:01↑★ABC [終]この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #26「この世の果てで恋を唄う少女」
※読売の水曜スターナイトの放送枠は01:58-03:05です
BSテレ東の「BEM」は放送枠移動です(10/4(金)の24:59〜)
10/03-04 木曜
23:00-23:30☆BS11 [新]慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 #1「この勇者が傲慢すぎる」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]91Days #1「殺人の夜」
23:30-00:00☆BS11 [新]アズールレーン #1「【起動】海を駆ける少女たち」
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #1「Happy Party!」
00:00-00:30★BSフジ [終]この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #26「この世の果てで恋を唄う少女」
00:00-00:30☆BS11 [新]ゆるキャン△ #1「ふじさんとカレーめん」
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #27「THE NOTE」
00:30-01:00☆BS11 [新]放課後さいころ倶楽部 #1「知らない世界」
01:30-02:00☆サン [新]アズールレーン #1「【起動】海を駆ける少女たち」
01:30-02:00☆京都 [新]アズールレーン #1「【起動】海を駆ける少女たち」
02:15-03:15☆関西 [映]「空青」公開記念!劇場版「あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。」後編
02:30-03:25★TwellV [終][再]ブラック・ジャック21 #16-17「破滅への挑戦/生命の威厳」※2話連続放送
02:35-02:36↑ABC [再]うさぎのマシュー #9「ケロンの家に行く」
※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です 日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2019.10.09 水 17:55 TVO 七つの大罪 神々の逆鱗(第3期) ※現時点で予約出来ます
2019.10.09 水 26:41 ABC 私、能力は平均値でって言ったよね!
2019.10.09 水 24:59 BS7 七つの大罪 神々の逆鱗(第3期)
2019.10.09 水 24:00 BS11 神田川 JETGIRLS
2019.10.09 水 24:00 WOW この音とまれ!(第2クール) ※全話無料放送 2019年 10月期 地上波(暫定版)
・月曜日
23:30 SUN [再]ルパン三世 PART4
24:30 SUN [再]ありふれた職業で世界最強
24:30 KBS [再]ありふれた職業で世界最強
25:05 TVO BEM
25:59 YTV スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH
26:05 TVO [再]フルーツバスケット
26:29 YTV 俺を好きなのはお前だけかよ
26:59 YTV
・火曜日
26:30 MBS Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)
27:00 MBS 神田川 JETGIRLS
27:30 MBS [再]プリンセス・プリンシパル
・水曜日
17:55 TVO 七つの大罪 神々の逆鱗(第3期)
18:25 TVO あひるの空
25:05 KBS 旗揚!けものみち
25:30 SUN 旗揚!けものみち
25:35 KBS 慎重勇者 〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜
26:00 SUN 慎重勇者 〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜
26:06 YTV トライナイツ ※水曜スターナイト内で放送
26:11 ABC 放課後さいころ倶楽部
26:41 ABC 私、能力は平均値でって言ったよね!
・木曜日
24:30 SUN アサシンズプライド
25:30 SUN アズールレーン
25:30 KBS アズールレーン
25:55 KTV BEASTARS
26:25 KTV PSYCHO-PASS サイコパス 3 ※1時間枠
26:40 ABC [再]うさぎのマシュー ・金曜日
22:30 KBS Dr. STONE
23:30 SUN Dr. STONE
24:00 SUN ノー・ガンズ・ライフ
24:00 KBS ノー・ガンズ・ライフ
24:30 SUN 厨病激発ボーイ
24:30 KBS 厨病激発ボーイ
25:25 MBS 炎炎ノ消防隊
25:55 MBS 歌舞伎町シャーロック
26:10 TVO [再]ワンパンマン(第2期)
26:25 MBS 真・中華一番
26:55 MBS ハイスコアガールII
・土曜日
23:30 SUN [再]機動戦士ガンダム
25:10 ABC 耐え子の日常
25:30 SUN 戦×恋(ヴァルラヴ)
26:08 MBS ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld
26:15 ABC 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
26:38 MBS ぼくたちは勉強ができない(第2期)
26:40 ABC [再]タマ&フレンズ 〜うちのタマ知りませんか?〜
27:08 MBS Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
27:38 MBS GRANBLUE FANTASY The Animation Season2
・日曜日
23:30 SUN 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
23:30 KBS ライフル・イズ・ビューティフル
24:45 NHK ヴィンランド・サガ
24:45 KBS アフリカのサラリーマン
25:00 SUN アフリカのサラリーマン
25:30 SUN ライフル・イズ・ビューティフル >>974
・日曜日
23:00 KBS あんさんぶるスターズ!
24:30 SUN あんさんぶるスターズ!
継続でした、次スレで修正します 2019年 10月期 BS
・月曜日
23:00 BS11 スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH
23:30 BS4 [再]ノラガミ / ノラガミARAGOTO
23:30 BS11 ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル
24:00 BS4 [再]Angel Beats!
24:00 BSF 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
24:00 BS11 バビロン
24:30 BS4 [再]革命機ヴァルヴレイヴ
24:30 BS7 フルーツバスケット
24:30 BS11 [再]荒野のコトブキ飛行隊
25:00 BS4 [再]ラブライブ! School idol project(第1期〜第2期)
25:00 BS11 私、能力は平均値でって言ったよね!
25:30 BS4 [再]ジョジョの奇妙な冒険(第1部〜2部)
25:30 BS11 [再]電光超人グリッドマン ※特撮ドラマ
・火曜日
23:30 BS4 トライナイツ
24:00 BSF 超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!
24:00 BS11 あんさんぶるスターズ!
24:30 BS7 BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
24:30 BSF [再]SHOW BY ROCK!!#(第2期)
24:30 BS11 [再]ハイスクール・フリート
25:00 BS4 [再]サンリオ男子
25:00 BS11 ライフル・イズ・ビューティフル
25:30 BS4 [再]ガールズ&パンツァー
・水曜日
23:30 BS4 [再]進撃の巨人 Season1
23:54 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン6 ※毎月第2水曜日放送
24:00 BSF BEASTARS
24:00 BS11 神田川 JETGIRLS
24:00 WOW この音とまれ!(第2クール) ※全話無料放送
24:30 BS4 [再]世界一初恋(第1期〜第2期) ※2話連続放送
24:30 BS7 あひるの空
24:30 BS11 俺を好きなのはお前だけかよ
24:59 BS7 七つの大罪 神々の逆鱗(第3期)
25:00 BS11 [再]涼宮ハルヒの憂鬱
25:30 BS4 [再]ゴールデンカムイ(第一期・第二期)
25:30 BS11 旗揚!けものみち
26:30 BS12 YAWARA! a fashionable judo girl! ※2話連続放送
・木曜日
23:00 BS11 慎重勇者 〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜
23:30 BS4 [再]91days
23:30 BS11 アズールレーン
24:00 BS4 [再]BanG Dream! 2nd Season(第2期)
24:00 BSF 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
24:00 BS11 [再]ゆるキャン△
24:30 BS7 ダイヤのA actII(第3期)
24:30 BS11 放課後さいころ倶楽部
25:00 BS4 アサシンズプライド 2019年 10月期 BS
・月曜日
23:00 BS11 スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH
23:30 BS4 [再]ノラガミ / ノラガミARAGOTO
23:30 BS11 ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル
24:00 BS4 [再]Angel Beats!
24:00 BSF 警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ-
24:00 BS11 バビロン
24:30 BS4 [再]革命機ヴァルヴレイヴ
24:30 BS7 フルーツバスケット
24:30 BS11 [再]荒野のコトブキ飛行隊
25:00 BS4 [再]ラブライブ! School idol project(第1期〜第2期)
25:00 BS11 私、能力は平均値でって言ったよね!
25:30 BS4 [再]ジョジョの奇妙な冒険(第1部〜2部)
25:30 BS11 [再]電光超人グリッドマン ※特撮ドラマ
・火曜日
23:30 BS4 トライナイツ
24:00 BSF 超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです!
24:00 BS11 あんさんぶるスターズ!
24:30 BS7 BORUTO -ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS
24:30 BSF [再]SHOW BY ROCK!!#(第2期)
24:30 BS11 [再]ハイスクール・フリート
25:00 BS4 [再]サンリオ男子
25:00 BS11 ライフル・イズ・ビューティフル
25:30 BS4 [再]ガールズ&パンツァー
・水曜日
23:30 BS4 [再]進撃の巨人 Season1
23:54 BS11 ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン6 ※毎月第2水曜日放送
24:00 BSF BEASTARS
24:00 BS11 神田川 JETGIRLS
24:00 WOW この音とまれ!(第2クール) ※全話無料放送
24:30 BS4 [再]世界一初恋(第1期〜第2期) ※2話連続放送
24:30 BS7 あひるの空
24:30 BS11 俺を好きなのはお前だけかよ
24:59 BS7 七つの大罪 神々の逆鱗(第3期)
25:00 BS11 [再]涼宮ハルヒの憂鬱
25:30 BS4 [再]ゴールデンカムイ(第一期・第二期)
25:30 BS11 旗揚!けものみち
26:30 BS12 YAWARA! a fashionable judo girl! ※2話連続放送 ・金曜日
23:00 BS11 厨病激発ボーイ
23:30 BS11 Dr. STONE
24:00 BS11 GRANBLUE FANTASY The Animation Season2
24:30 BS7 ブラッククローバー
24:30 BS11 食戟のソーマ 神ノ皿(第4期)
24:59 BS7 BEM ※放送枠移動
25:00 BS11 [再]メイドインアビス
25:30 BS11 ハイスコアガールII
26:00 Dlife [再]学園BASARA
26:30 Dlife [再]スター・ウォーズ レジスタンス
・土曜日
18:45 BS11 [再]アホガール
19:00 BS11 ガンダムビルドダイバーズRe:RISE
20:55 BS11 どるふろ -癒し編-
23:30 BS11 Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-
24:00 BS4 [再]デート・ア・ライブ
24:00 BS11 ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld(第3期後半)
24:30 BS4 [再]戦姫絶唱シンフォギアAXZ(第4期)
24:30 BS11 ぼくたちは勉強ができない(第2期)
25:00 BST 歌舞伎町シャーロック
25:00 BS11 この音とまれ!(第2クール)
25:30 BST 真・中華一番!
25:30 BS11 戦×恋(ヴァルラヴ)
26:00 BST 星合の空 -ほしあいのそら-
・日曜日
22:54 BS11 天華百剣 〜めいじ館へようこそ!〜
23:00 BS4 [再]SHOW BY ROCK!!(第1期)
23:30 BS4 ACTORS -Songs Connection-
24:00 BS4 [再]新世紀エヴァンゲリオン
24:00 BS11 Fairy gone フェアリーゴーン(第2クール)
24:30 BS11 アフリカのサラリーマン
25:00 BS11 ノー・ガンズ・ライフ >>973-は976 >>978は来期…と言うか今期?(能登アンゴルモア風)のタイムテーブル表です
いつも通り加筆・修正等あればよろしくお願いします
>>977はミスです…来期のBSヤバイですね(M・A・O風) いやCMが好きなだけです…アンカーおかしいな… >>973-976 >>978ですね
本スレも次スレの時期なので取り合えず時間スレ次スレ立てて来ます ダメでした…誰か次スレお願いします
※ここは関西で放送されるアニメの時間変更を報告するスレです
アニメのエアチェックと全く関係のない雑談はご遠慮ください
連投荒らしは誰の為にもなりません、絶対禁止です
<<< このスレには嘘の時間報告や連投コピペ、自治を装い、嘘のテンプレでスレを立てる荒らしがいます >>>
1.関アニ時間スレ ◆db4p5L1c4Yコテによる書き込みかを見る(他にも時間変更報告コテハン絶賛募集中!皆で助け合いましょう)
2.新聞やEPGや↓のblogまたはネットのTV番組表、テレビ局サイトの延長報告>>2などと照らし合わせる
3.新スレのテンプレが荒らしにとって都合のいい物になっていないか?
ちゃんと確かめましょう
尚、スレの性質上時間変更の起こりやすい深夜アニメを中心に報告されます
全てのアニメを網羅しているわけではありません、網羅したければご自分からどうぞ
【前スレ】
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ171
http://lavender.5ch.net/test/read.cgi/asaloon/1548324404/
【避難所】
関西で放送されるアニメの時間変更報告スレ避難所6
http://refugee-chan.mobi/test/read.cgi/refugee/1548228127/ 今日の分
10/03-04 木曜
23:00-23:30☆BS11 [新]慎重勇者〜この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる〜 #1「この勇者が傲慢すぎる」
23:30-00:00☆BS日テレ [新][再]91Days #1「殺人の夜」
23:30-00:00☆BS11 [新]アズールレーン #1「【起動】海を駆ける少女たち」
00:00-00:30☆BS日テレ [新][再]BanG Dream! 2nd Season(第2期) #1「Happy Party!」
00:00-00:30★BSフジ [終]この世の果てで恋を唄う少女YU-NO #26「この世の果てで恋を唄う少女」
00:00-00:30☆BS11 [新]ゆるキャン△ #1「ふじさんとカレーめん」
00:30-00:59 BSテレ東 ダイヤのA actII(第3期) #27「THE NOTE」
00:30-01:00☆BS11 [新]放課後さいころ倶楽部 #1「知らない世界」
01:30-02:00☆サン [新]アズールレーン #1「【起動】海を駆ける少女たち」
01:30-02:00☆京都 [新]アズールレーン #1「【起動】海を駆ける少女たち」
02:15-03:15☆関西 [映]「空青」公開記念!劇場版「あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。」後編
02:30-03:25★TwellV [終][再]ブラック・ジャック21 #16-17「破滅への挑戦/生命の威厳」※2話連続放送
02:35-02:36↑ABC [再]うさぎのマシュー #9「ケロンの家に行く」
※関西の「アドベンチャー・タイム」は放送休止です
10/04-05 金曜
22:30-23:00 京都 Dr. STONE #14「MASTER OF FLAME」
23:00-23:30☆BS11 [新]厨病激発ボーイ #1「そうさ 俺は目覚めてしまった」
23:30-00:00 サン Dr. STONE #14「MASTER OF FLAME」
23:30-00:00 BS11 Dr. STONE #14「MASTER OF FLAME」
00:00-00:30☆BS11 [新]GRANBLUE FANTASY The Animation Season2 #1「騎空士の空」
00:30-01:00☆サン [新]厨病激発ボーイ #1「そうさ 俺は目覚めてしまった」
00:30-01:00☆京都 [新]厨病激発ボーイ #1「そうさ 俺は目覚めてしまった」
00:30-00:59 BSテレ東 ブラッククローバー #103「因果解放」
00:30-01:00☆BS11 [特]アドベンチャー・タイム セレクション #7「泥棒だらけの街/魔女の庭」
00:59-01:28※BSテレ東 BEM #10「BETRAYAL」※放送枠移動
01:00-01:30☆BS11 [新][再]メイドインアビス #1「大穴の街」
01:30-02:00☆BS11 [新]ハイスコアガール #13「ROUND 13」※BS初放送
02:00-02:30☆Dlife [新][再]学園BASARA #1「天下分け目のグラウンド争奪戦!」「
02:20-02:50☆大阪 [特][再]一撃でわかる!TVアニメ『ワンパンマン』マジ振り返り!
02:30-03:00☆Dlife [新][再]スター・ウォーズ レジスタンス #1「スカウト パート1」
※MBSの「炎炎ノ消防隊」は放送休止です >>987
立ちましたね、ありがとう!
テンプレ支援して来ます
日付が変わったらEPGで予約出来る新作アニメ
2019.10.10 木 25:55 KTV BEASTARS
2019.10.10 木 24:00 BSF 本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
2019.10.10 木 25:00 BS4 アサシンズプライド スミマセン、連投規制に引っ掛かってしまったので、>>976と>>978を次スレに貼って頂ければ幸いです
それでテンプレ終了ですので…
>>977の冒頭の「2019年 10月期 BS」は削ってもらって結構です 誰か知らんけど貼ってくれた、次は本スレの次スレのテンプレも貼るんだ!(使命感) 本スレもいけたみたいだな
関アニって奇跡で出来てるんだね ABC 1:39からマツコガンダム巡り合い
>>991
乙です! >>988
修正
2019.10.10 木 26:05 KTV BEASTARS 来週金曜日、阪神がファイナルステージ進出ならSUNでよみうり−阪神(3戦目)中継(SUN熱血タイガース党内で来週の放送についてのおことわりとして言及) このスレッドは1000を超えました。
新しいスレッドを立ててください。
life time: 253日 6時間 0分 1秒 5ちゃんねるの運営はプレミアム会員の皆さまに支えられています。
運営にご協力お願いいたします。
───────────────────
《プレミアム会員の主な特典》
★ 5ちゃんねる専用ブラウザからの広告除去
★ 5ちゃんねるの過去ログを取得
★ 書き込み規制の緩和
───────────────────
会員登録には個人情報は一切必要ありません。
月300円から匿名でご購入いただけます。
▼ プレミアム会員登録はこちら ▼
https://premium.5ch.net/
▼ 浪人ログインはこちら ▼
https://login.5ch.net/login.php レス数が1000を超えています。これ以上書き込みはできません。